【第44回 青森県春季陸上選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第44回 青森県春季陸上競技選手権大会 (2018年5月4日~6日)
兼 第73回 国民体育大会陸上競技 青森県選手選考会

画像

第44回 青森県春季陸上競技選手権大会が2018年5月4日 (金) ~6日 (日)の3日間、青森県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、青森県春季陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 青森県春季選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.16 -0.4 木立夢優人 (3) 弘前実業
2 11.81 -0.4 笹原 碧 (2) 田名部
3 12.24 -0.4 最乗 裕 (4) 弘前大
4 12.55 -0.4 蛯澤 祥 (3) 青森工業
5 13.85 -0.4 正木翔英 (2) 十和田西
6 14.17 -0.4 古川 塁 (1) 弘前聖愛
7 14.33 -0.4 赤石悠斗 (2) 福地中
DNS 小見山遼太 (3) 五所工

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.34 +0.3 豊島剛志 弘前市役所
2 11.66 +0.3 米田陽人 (2) 青森東
3 12.06 +0.3 阿保羅生 (3) 弘前東
4 12.21 +0.3 太田蘭冬 (1) 五所商業
5 12.35 +0.3 吉川暁敬 (2) 田名部
6 14.29 +0.3 河門前我空 (3) 名川中
7 15.43 +0.3 畠山 稜 (2) 十和田西
DNS 佐藤雄大 (2) 鰺ヶ沢

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.01 +1.6 石村雄大 (3) 黒石
2 12.91 +1.6 加藤啓吾 (3) 五所工
3 13.07 +1.6 吉田悠馬 (2) 八工大二
DQ T2 木津慎太郎 (2) 三本木農
DNS 成田賢信 (2) 弘前東
DNS 柴田大武 (3) 弘前大
DNS 工藤愛斗 (1) 青森工業
DNS 平田凌太朗 (3) 大間

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.41 +3.6 池田智也 (3) 八戸学院大
2 11.62 +3.6 深川祐多 (2) 八戸水産
3 11.73 +3.6 前田晃伸 (2) 青森東
4 11.89 +3.6 工藤海翔 (2) 五所商業
5 12.29 +3.6 鳥谷部 麿 (2) 三本木農
6 12.69 +3.6 野呂陽弾 (1) 大湊
7 13.27 +3.6 岩渕裕也 (2) 柏木農業
DNS 小野龍時 (2) 木造

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 10.76 +4.4 沼畑 大 (2) 木造
2 11.59 +4.4 佐々木以心 (1) 弘前実業
3 11.75 +4.4 中村 天 (2) 八戸
4 12.02 +4.4 小島大芽 (2) 五所川原
5 12.64 +4.4 苫米地龍一 (3) 十和田西
6 12.79 +4.4 相馬侑人 (2) 青森山田
DNS 大澤俊介 (2) 大湊川内
DNS 齊藤拓男 TEAMTHETRACK

男子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.42 +0.5 山崎功韻 (2) 東奥学園
2 11.55 +0.5 大平創真 盛岡医療福祉
3 12.32 +0.5 野田拓成 (3) 三本木農
4 12.61 +0.5 武内 慧 (1) 青森工業
5 13.21 +0.5 工藤 翔 (3) 福地中
DNS 平塚暁邦 (1) 田名部
DNS 武部歓多 (3) 八戸東
DNS 伊藤凌哉 (3) 弘前南

男子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.18 +3.0 佐藤彰賢 (3) 弘前中央
2 11.78 +3.0 武藤峻渡 (2) 八戸西
3 11.81 +3.0 中嶋慶来 (2) 青森山田
4 11.81 +3.0 前田茉晃 (3) 五所工
5 11.93 +3.0 三浦広誉 (2) 青森大
6 12.25 +3.0 湯瀬大夢 (3) 六ヶ所
7 12.42 +3.0 立花広希 (2) むつ工業
8 13.92 +3.0 春日遊馬 (2) 名川中

男子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.24 +4.0 松林翔真 (3) 六戸
2 11.54 +4.0 中村匠吾 (3) 八戸西
3 11.96 +4.0 川渡拓真 (5) 八戸高専専攻
4 12.04 +4.0 北川翔瑛 (2) 五所工
5 12.06 +4.0 齋藤 歩 (2) 青森東
6 12.10 +4.0 品澤克洸 (2) 弘前工業
7 12.73 +4.0 山田伊吹 (2) 名川中
8 14.07 +4.0 吉田知樹 (3) 青森工業

男子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.10 +4.9 藤井大睦 (3) 三本木
2 11.79 +4.9 鈴木洋海 (3) 青森
3 12.18 +4.9 川浪亜呂 (2) 五所商業
4 12.22 +4.9 北山栄治 (3) 弘前中央
5 12.66 +4.9 川岸 快 (2) 大間
6 13.34 +4.9 木幡駿平 (2) 福地中
7 13.36 +4.9 小泉拓也 (1) 八戸西
DNS 橋本英典 (3) 弘前大

男子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.22 +5.0 丸岡史侑 (3) 八戸西
2 11.45 +5.0 川岸 蓮 (3) 大間
3 11.99 +5.0 田中龍馬 (5) 弘大医学部
4 12.12 +5.0 西澤怜央 (3) 弘前工業
5 12.30 +5.0 北上晴豊 (2) 名久井農
6 12.72 +5.0 中村幸志朗 (2) 五所工
7 13.19 +5.0 佐藤雅偉 (1) 浪岡
DNS 立花大樹 (3) 三沢商業

男子 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 11.16 +3.2 奥口歩夢 (3) 五所商業
2 11.37 +3.2 小川滉介 (3) 弘前実業
3 11.53 +3.2 成田聖也 (2) 八戸学院大
4 11.81 +3.2 石井優聖 (3) 八学光星
5 11.94 +3.2 福澤恭弥 (2) 田名部
6 12.19 +3.2 佐々木智仁 (2) 青森山田
7 12.24 +3.2 類家翔栄 (3) 三本木農
DNS 嶋守太一 (3) 福地中

男子 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 11.23 +2.4 倉水太誠 (3) 五所工
2 11.37 +2.4 石尾眞碧 (3) 三沢
3 11.68 +2.4 伊藤脩羅 (3) 大間
4 12.10 +2.4 石ケ守達也 吉崎倶楽部
5 12.42 +2.4 北向旺太 (2) 八工大二
6 12.89 +2.4 木村陽生 (2) 青森商業
7 13.46 +2.4 佐々木悠太 (3) 福地中
DNS 佐々木 渉 (2) 弘前

男子 100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 11.37 +0.3 乗田幸人 (2) 弘前実業
2 11.66 +0.3 吉本雄登 (2) 八戸学院大
3 12.15 +0.3 加賀谷光彦 (3) 青森西
4 12.34 +0.3 髙橋 涼 (2) 六戸
5 12.81 +0.3 美曽作昂己 (2) 福地中
6 14.67 +0.3 西崎 柊 (2) 五所第一
DNS 東田貴仁 (3) 大湊

男子 100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 11.14 +2.9 柏村健吾 (2) 大湊
2 11.60 +2.9 長内知大 (2) 青森大
3 11.74 +2.9 大塚泰地 (2) 八戸
4 11.84 +2.9 山本涼晴 (3) 五所工
5 12.45 +2.9 長谷川一輝 (3) 浪岡
6 12.93 +2.9 高屋玲央 (3) 十和田工
7 13.97 +2.9 木村泰嘉 (1) 福地中
DNS 工藤志穏 (3) 弘前

男子 100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 11.31 +3.8 白井大介 (3) 八戸学院大
2 11.37 +3.8 大坂拓也 (2) 弘前中央
3 12.30 +3.8 佐藤祐輝 (2) 八戸北
3 12.30 +3.8 二見翔太 (1) 七戸
5 12.52 +3.8 荒岡 快 (1) 田名部
DNS 木村太一 (2) 青森商業
DNS 仙庭知宜 (3) 五所川原

男子 100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 11.54 +1.5 下山莉輝 (3) 青森北
2 11.94 +1.5 前田侑雅 (2) 弘前工業
3 12.60 +1.5 小山結貴弥 (2) 八戸北
4 12.82 +1.5 工藤翔太 (2) 五所工
5 12.84 +1.5 櫻田公平 TEAMTHETRACK
6 14.10 +1.5 川守田慶太郎 (1) 福地中
DNS 小林樹生 (3) 三本木
DNS 寺沢宏弥 (3) 五所商業

男子 100m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 10.95 +4.5 関川翔英 (3) 野辺地
2 11.40 +4.5 菊池 祐 (6) 弘大医学部
3 11.68 +4.5 遠藤翔梧 (2) 八戸西
4 11.99 +4.5 三上流聖 (3) 青森北
5 12.37 +4.5 丸山 諒 (1) 五所商業
6 12.38 +4.5 和田健人 (3) 大間
7 12.73 +4.5 湊谷柊冴 (2) 弘前工業
8 15.43 +4.5 青山温輝 (3) 福地中

男子 100m 予選18組

順位 記録 選手 所属
1 11.16 +4.4 伊勢田洋翔 (3) むつ工業
2 11.56 +4.4 齊藤 蓮 (3) 青森大
3 11.75 +4.4 佐藤和麻 (3) 弘前東
4 11.98 +4.4 沖田隼也 (2) 三沢
5 12.47 +4.4 鎌田大夢 (2) 五所農林
6 12.65 +4.4 赤田澄也 (2) 青森西
7 12.69 +4.4 野田康介 (1) 八戸西
DNS 助川光希 (2) 福地中

男子 100m 予選19組

順位 記録 選手 所属
1 11.01 +4.2 磯野駿希 (3) 五所商業
2 11.31 +4.2 對馬拓朗 (3) 弘前中央
3 11.67 +4.2 山野 剛 (2) 弘前実業
4 11.76 +4.2 最乗 英 (4) 弘前大
5 11.97 +4.2 久保田魁徒 (3) 野辺地
6 12.20 +4.2 中村優也 (2) むつ工業
7 13.34 +4.2 猪股時雨 (2) 青森山田
8 17.96 +4.2 中村 基 (3) 名川中

男子 100m 予選20組

順位 記録 選手 所属
1 11.54 +6.4 勅使河原 優 (6) 弘前大
2 11.75 +6.4 一二三真周 (2) 八戸
3 12.07 +6.4 米持拓海 (3) 大間
4 12.33 +6.4 小笠原稜馬 (1) 青森工業
5 12.85 +6.4 古坂 凌 (3) 五所農林
6 15.63 +6.4 夏堀旭輝 (2) 福地中
DQ FS 北村 颯 (2) 六戸
DNS 山口駿吾 (2) 弘前東

男子 100m 予選21組

順位 記録 選手 所属
1 11.60 +5.8 阿部俊昭 (3) 弘前工業
2 11.62 +5.8 浅利真人 (3) 弘前大
3 11.80 +5.8 飯田武竜 (1) 八戸西
4 12.51 +5.8 鳴海竜聖 (3) 五所農林
5 12.80 +5.8 四戸 希 (3) 名川中
DNS 太田 漸 (1) 青森東
DNS 野崎蓮仁 (2) 三本木

男子 100m 予選22組

順位 記録 選手 所属
1 11.45 +2.6 山道笑之心 (3) 大湊
2 11.64 +2.6 花田照弥 (3) 五所商業
3 11.74 +2.6 原田怜音 (3) 沖館中
4 12.02 +2.6 松山竜也 青森SR
5 12.42 +2.6 中野渡捺伊斗 (3) 十和田西
6 12.51 +2.6 細越優人 (3) 八工大一
7 13.12 +2.6 三上虎之介 (2) 弘前聖愛
DNS 佐藤風雅 (1) 弘前実業

男子 100m 予選23組

順位 記録 選手 所属
1 11.22 +0.7 奥口遥史 (1) 八戸学院大
2 11.34 +0.7 山崎雄大 (3) 黒石商業
3 11.73 +0.7 飯田 亮 (2) 野辺地
4 11.89 +0.7 鈴木知輝 (3) 青森西
5 11.96 +0.7 森川 陽 (3) 田名部
6 12.05 +0.7 高屋涼成 (2) 弘前東
7 12.66 +0.7 工藤永喜 (3) 弘前工業
8 15.24 +0.7 掛端博貴 (2) 名川中

男子 100m 予選24組

順位 記録 選手 所属
1 11.36 +5.4 松橋力翔 (1) 弘前実業
2 11.50 +5.4 相馬慎太朗 (2) 弘前
3 11.50 +5.4 齋藤諒英 (3) 青森
4 11.61 +5.4 成田遥季 (2) 柏木農業
5 12.11 +5.4 福士凱斗 (3) 三沢
6 12.14 +5.4 加藤康平 (3) 八戸東
7 12.28 +5.4 沼田和樹 (3) 黒石
DNS 片沼誠二 青森マスターズ

男子 100m 予選25組

順位 記録 選手 所属
1 11.81 -2.6 下山誉人 (1) 八戸学院大
2 11.95 -2.6 今 裕栄 (3) 弘前実業
3 11.97 -2.6 鈴木理玖 (3) 青森北
4 12.40 -2.6 盛 翔詠 (2) 五所商業
5 12.63 -2.6 木村芳紀 (2) 弘前南
6 13.28 -2.6 蛯名柊弥 (2) 七戸
DNS 成田涼真 (3) 弘前東

男子 100m 予選26組

順位 記録 選手 所属
1 11.72 +2.8 野呂哉太 (3) 木造
2 11.81 +2.8 高谷晃日留 (3) 青森西
3 11.84 +2.8 柴田陽希 (3) 弘前南
4 12.66 +2.8 袴田智貴 (3) 八工大一
5 12.92 +2.8 沼田聖矢 (2) 三沢
6 13.79 +2.8 番地孝行 (2) 福地中
DNS 長峰颯汰 (2) 五所工
DNS 三上大輔 (3) 弘前実業

男子 100m 予選27組

順位 記録 選手 所属
1 11.42 -0.5 浅野厚徳 (2) 八戸西
2 11.72 -0.5 長谷川成心 (2) 青森北
3 11.75 -0.5 藤田丈登 (3) 弘前南
4 11.95 -0.5 原子嵩平 UACA
5 12.70 -0.5 山田瑛士 (2) 福地中
6 12.78 -0.5 成田恭佑 (2) 五所農林
DNS 蛯名涼輝 (2) 十和田工

男子 100m 予選28組

順位 記録 選手 所属
1 11.70 +2.9 小野 響 (2) 弘前実業
2 11.80 +2.9 金崎遥大 (3) 三本木
3 11.97 +2.9 櫻庭悠太 (3) 青森工業
4 12.30 +2.9 佐藤裕大 (2) 黒石商業
5 12.57 +2.9 本間 涼 (2) 野辺地
6 12.79 +2.9 桑木 駿 (5) 八戸高専専攻
7 13.57 +2.9 佐々木 凜 (1) 福地中
DNS 平 統也 (2) 八戸西

男子 100m 予選29組

順位 記録 選手 所属
1 11.48 +3.5 上沢悠三 (2) 八戸高専
2 11.53 +3.5 澤野俊一 UACA
3 11.97 +3.5 橋本勝輝 (2) 六戸
4 12.02 +3.5 齊藤凜太郎 (2) 青森
5 12.13 +3.5 下山睦人 (3) 五所商業
6 12.54 +3.5 川村祐介 (3) 百石
7 12.69 +3.5 井澤達也 (2) 弘前聖愛
8 13.93 +3.5 東海幸弥 (2) 八戸

男子 100m 予選30組

順位 記録 選手 所属
1 11.60 +2.3 高橋一生 (3) 弘前実業
2 12.05 +2.3 中嶋 匠 空自三沢基地
3 12.24 +2.3 佐藤健大 (3) 黒石
4 12.28 +2.3 工藤魁成 (1) 青森工業
5 12.66 +2.3 高橋涼介 (3) 八戸東
6 12.77 +2.3 石田龍弥 (3) 弘前東
7 13.40 +2.3 中村北斗 (2) 六ヶ所
DNS 古川玲温 (3) 五所商業

男子 100m 予選31組

順位 記録 選手 所属
1 11.56 +2.7 木村友樹 (2) 青森
2 11.73 +2.7 正地優斗 (3) 弘前実業
3 11.83 +2.7 大澤滉平 (2) 青森大
4 12.59 +2.7 橋本空良 (3) 三沢商業
5 12.62 +2.7 瓜田凌大 (2) 弘前
6 13.13 +2.7 木村嗣斗 (2) 八戸北
7 13.21 +2.7 山下拳司 (3) 鰺ヶ沢
8 13.38 +2.7 今 唯人 (1) 五所商業

男子 100m 予選32組

順位 記録 選手 所属
1 11.16 +3.3 葛西蔵輝 (2) 五所工
2 11.48 +3.3 葛西俊昌 トヤマ農材
3 11.77 +3.3 向井海翔 (2) 青森工業
4 12.17 +3.3 一ノ瀬 堅 (1) 大湊
5 12.43 +3.3 小河原弦太 (1) 八戸西
6 12.54 +3.3 澤田拓実 (2) 七戸
7 12.75 +3.3 及川竜生 (3) 福地中
8 13.23 +3.3 福澤悠太 (2) 弘前聖愛

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.13 +1.8 柏村健吾 (2) 大湊
2 11.16 +1.8 藤井大睦 (3) 三本木
3 11.31 +1.8 菊池 祐 (6) 弘大医学部
4 11.33 +1.8 池田智也 (3) 八戸学院大
5 11.34 +1.8 對馬拓朗 (3) 弘前中央
6 11.41 +1.8 倉水太誠 (3) 五所工
7 11.48 +1.8 澤野俊一 UACA
8 11.51 +1.8 中村匠吾 (3) 八戸西

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.90 +1.4 石村雄大 (3) 黒石
2 11.00 +1.4 奥口歩夢 (3) 五所商業
3 11.10 +1.4 奥口遥史 (1) 八戸学院大
4 11.15 +1.4 浅野厚徳 (2) 八戸西
5 11.40 +1.4 松橋力翔 (1) 弘前実業
6 11.53 +1.4 石尾眞碧 (3) 三沢
DNS 相馬慎太朗 (2) 弘前
DNS 下山莉輝 (3) 青森北

男子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10.82 +1.3 木立夢優人 (3) 弘前実業
2 11.08 +1.3 磯野駿希 (3) 五所商業
3 11.16 +1.3 山崎功韻 (2) 東奥学園
4 11.26 +1.3 松林翔真 (3) 六戸
5 11.49 +1.3 白井大介 (3) 八戸学院大
6 11.54 +1.3 上沢悠三 (2) 八戸高専
7 11.56 +1.3 大坂拓也 (2) 弘前中央
8 11.66 +1.3 勅使河原 優 (6) 弘前大

男子 100m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 10.78 +5.9 沼畑 大 (2) 木造
2 10.89 +5.9 佐藤彰賢 (3) 弘前中央
3 11.00 +5.9 小川滉介 (3) 弘前実業
4 11.02 +5.9 伊勢田洋翔 (3) むつ工業
5 11.31 +5.9 成田聖也 (2) 八戸学院大
6 11.42 +5.9 川岸 蓮 (3) 大間
7 11.45 +5.9 葛西俊昌 トヤマ農材
DNS 山崎雄大 (3) 黒石商業

男子 100m 準決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 11.10 -2.0 関川翔英 (3) 野辺地
2 11.39 -2.0 丸岡史侑 (3) 八戸西
3 11.44 -2.0 葛西蔵輝 (2) 五所工
4 11.50 -2.0 大平創真 盛岡医療福祉
5 11.54 -2.0 乗田幸人 (2) 弘前実業
6 11.69 -2.0 山道笑之心 (3) 大湊
6 11.69 -2.0 齋藤諒英 (3) 青森
DNS 豊島剛志 弘前市役所

男子 100m 決勝

青森県春季陸上2018.5.5男100m決勝

動画: yuse fuki

男子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.73 +3.2 沼畑 大 (2) 木造
2 10.86 +3.2 石村雄大 (3) 黒石
3 10.94 +3.2 関川翔英 (3) 野辺地
4 10.95 +3.2 奥口歩夢 (3) 五所商業
5 11.02 +3.2 佐藤彰賢 (3) 弘前中央
6 11.16 +3.2 柏村健吾 (2) 大湊
7 11.26 +3.2 小川滉介 (3) 弘前実業
DNS 木立夢優人 (3) 弘前実業

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 23.36 -5.6 木立夢優人 (3) 弘前実業
2 24.86 -5.6 柴田大武 (3) 弘前大
3 25.37 -5.6 武藤峻渡 (2) 八戸西
4 25.46 -5.6 橋本勝輝 (2) 六戸
5 25.93 -5.6 原子嵩平 UACA
6 26.56 -5.6 齊藤拓斗 (2) 五所商業
7 26.86 -5.6 二見翔太 (1) 七戸
DNS 中村 基 (3) 名川中

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 23.29 -5.6 奥口歩夢 (3) 五所商業
2 24.41 -5.6 正地優斗 (3) 弘前実業
3 25.41 -5.6 福澤恭弥 (2) 田名部
4 26.25 -5.6 福士凱斗 (3) 三沢
5 26.84 -5.6 小野侑大 (3) 木造深浦
6 27.23 -5.6 佐藤雅偉 (1) 浪岡
7 28.58 -5.6 土谷 庸 青森マスターズ
DNS 中村 天 (2) 八戸

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 23.50 -3.1 大久保直樹 (3) 八戸
2 24.02 -3.1 関口雄介 (4) 弘前大
3 24.15 -3.1 名古屋雄介 (2) 弘前工業
4 24.68 -3.1 津田雅章 (2) 東奥学園
5 26.50 -3.1 野呂陽弾 (1) 大湊
DNS 酒井眞斗 (2) 十和田工
DNS 下山睦人 (3) 五所商業
DNS 仙庭知宜 (3) 五所川原

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 22.87 -3.2 松林翔真 (3) 六戸
2 23.99 -3.2 齊藤 廉 (3) 五所川原
3 24.09 -3.2 葛西俊昌 トヤマ農材
4 25.13 -3.2 米持拓海 (3) 大間
5 25.23 -3.2 蛯澤 祥 (3) 青森工業
6 26.49 -3.2 佐藤 陸 (2) 八戸北
7 27.67 -3.2 岩渕裕也 (2) 柏木農業

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 23.79 -7.6 山崎功韻 (2) 東奥学園
2 23.88 -7.6 浅野厚徳 (2) 八戸西
3 24.54 -7.6 山野 剛 (2) 弘前実業
4 24.70 -7.6 櫻庭悠太 (3) 青森工業
5 25.06 -7.6 前田茉晃 (3) 五所工
6 25.53 -7.6 上野隆佑 (1) 田名部
DNF 苫米地龍一 (3) 十和田西
DNS 池田智也 (3) 八戸学院大

男子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 23.05 -2.8 葛西蔵輝 (2) 五所工
2 24.61 -2.8 菊池龍毅 (2) 田名部
3 24.74 -2.8 上村晃大 (2) 弘前東
4 24.76 -2.8 最乗 英 (4) 弘前大
5 24.81 -2.8 三上流聖 (3) 青森北
6 26.61 -2.8 本間 涼 (2) 野辺地
DNS 石山隆希 (3) 八戸

男子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 24.25 -4.4 鈴木龍亮 (3) 野辺地
2 24.95 -4.4 柴田陽希 (3) 弘前南
3 25.02 -4.4 浅利真人 (3) 弘前大
4 25.83 -4.4 立花広希 (2) むつ工業
5 25.93 -4.4 今 隼人 (3) 横内中
6 26.66 -4.4 成田恭佑 (2) 五所農林
7 28.16 -4.4 長野航太 (2) 八工大一

男子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 25.01 -5.8 遠藤翔梧 (2) 八戸西
2 26.66 -5.8 野田拓成 (3) 三本木農
3 27.03 -5.8 丹藤大貴 (3) 弘前中央
4 27.64 -5.8 荒岡 快 (1) 田名部
5 28.40 -5.8 中村幸志朗 (2) 五所工
DNS 中嶋 匠 空自三沢基地
DNS 下山莉輝 (3) 青森北

男子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 24.41 -1.7 坂本和也 (3) 弘前大
2 24.45 -1.7 加賀谷光彦 (3) 青森西
3 24.69 -1.7 濱田爽助 (1) 八戸西
4 25.99 -1.7 鳴海竜聖 (3) 五所農林
5 34.14 -1.7 山田理貴 (3) 名川中
DNS 三上虎之介 (2) 弘前聖愛
DNS 蛯名涼輝 (2) 十和田工

男子 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 24.44 -5.8 飛鳥修一郎 (3) 八戸西
2 24.54 -5.8 飯田 亮 (2) 野辺地
3 24.86 -5.8 山田聖弥 (5) 八戸高専専攻
4 25.03 -5.8 小野 響 (2) 弘前実業
5 25.05 -5.8 佐藤 颯 (2) 木造
6 26.14 -5.8 武内 慧 (1) 青森工業
7 26.46 -5.8 和田健人 (3) 大間
8 27.10 -5.8 赤田澄也 (2) 青森西

男子 200m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 24.48 -4.5 千葉凌平 (3) 弘前大
2 24.64 -4.5 米田陽人 (2) 青森東
3 24.66 -4.5 山谷 響 (2) 弘前実業
4 24.89 -4.5 日向 凌 (2) 八戸西
5 25.19 -4.5 成田聖也 (2) 八戸学院大
6 25.29 -4.5 平田凌太朗 (3) 大間
7 26.87 -4.5 沼田聖矢 (2) 三沢
8 27.18 -4.5 西村耀介 (2) 八戸東

男子 200m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 23.58 -4.8 沼畑 大 (2) 木造
2 24.21 -4.8 石尾眞碧 (3) 三沢
3 24.73 -4.8 飯田武竜 (1) 八戸西
4 24.76 -4.8 川野奨也 (4) 弘前大
5 24.86 -4.8 成田遥季 (2) 柏木農業
6 25.31 -4.8 宮本雄大 (2) 青森工業
7 25.54 -4.8 鈴木知輝 (3) 青森西
8 25.78 -4.8 吉川暁敬 (2) 田名部

男子 200m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 24.06 -0.4 水口広太 (3) 八戸高専
2 24.62 -0.4 笹原 碧 (2) 田名部
3 25.20 -0.4 藤田丈登 (3) 弘前南
4 25.54 -0.4 小比類巻 嵐 (3) 六戸
5 25.69 -0.4 百川稜生 (3) 青森南
6 26.11 -0.4 類家翔栄 (3) 三本木農
DNS 工藤翔太 (2) 五所工
DNS 勅使河原 優 (6) 弘前大

男子 200m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 25.10 +0.6 北川翔瑛 (2) 五所工
2 25.64 +0.6 沖田隼也 (2) 三沢
3 26.64 +0.6 長谷川一輝 (3) 浪岡
4 27.23 +0.6 石田龍弥 (3) 弘前東
DNS 小川滉介 (3) 弘前実業
DNS 三浦広誉 (2) 青森大
DNS 栁谷瞭太 (3) 八戸北
DQ T2 藤野隼輔 (2) 弘前中央

男子 200m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 24.13 -5.4 佐藤彰賢 (3) 弘前中央
2 25.21 -5.4 工藤志穏 (3) 弘前
3 25.47 -5.4 川岸 蓮 (3) 大間
4 26.02 -5.4 柴崎朝紀 (3) 三本木
5 26.45 -5.4 工藤愛斗 (1) 青森工業
DNS 小見山遼太 (3) 五所工
DNS 長内知大 (2) 青森大
DNS 松橋理玖 (3) 八戸東

男子 200m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 24.43 -4.7 栃木瑞生 (2) 明の星
2 24.77 -4.7 花田照弥 (3) 五所商業
3 24.84 -4.7 向井海翔 (2) 青森工業
4 25.03 -4.7 佐藤和麻 (3) 弘前東
5 25.46 -4.7 最乗 裕 (4) 弘前大
6 25.56 -4.7 一ノ瀬 堅 (1) 大湊
7 26.13 -4.7 石ケ守達也 吉崎倶楽部
8 26.74 -4.7 石田裕也 (3) 三本木

男子 200m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 24.33 -1.0 工藤慎大 (3) 青森北
2 24.65 -1.0 川島流星 (2) 木造
3 25.43 -1.0 山本 祥 (1) 五所商業
4 25.52 -1.0 北向旺太 (2) 八工大二
5 26.03 -1.0 竹内大輝 (3) 三沢
DNS 成田涼真 (3) 弘前東
DNS 佐々木 渉 (2) 弘前
DNS 下山誉人 (1) 八戸学院大

男子 200m 予選18組

順位 記録 選手 所属
1 24.14 -1.4 阿保羅生 (3) 弘前東
2 24.23 -1.4 秋元映輝 (3) 五所商業
3 25.17 -1.4 中嶋慶来 (2) 青森山田
4 25.70 -1.4 鎌田映輝 (2) 青森北
5 26.51 -1.4 山下皓大 (3) 六戸
6 27.19 -1.4 野田康介 (1) 八戸西
7 27.33 -1.4 桑木 駿 (5) 八戸高専専攻
DNS 伊藤凌哉 (3) 弘前南

男子 200m 予選19組

順位 記録 選手 所属
1 23.47 -1.2 伊勢田洋翔 (3) むつ工業
2 23.96 -1.2 丸岡史侑 (3) 八戸西
3 24.55 -1.2 小山内健人 (3) 弘前
4 25.01 -1.2 深川祐多 (2) 八戸水産
5 25.31 -1.2 水木雄大 (3) 黒石
6 26.73 -1.2 川村祐介 (3) 百石
7 26.85 -1.2 工藤彰一郎 (1) 青森東
DNS 川渡拓真 (5) 八戸高専専攻

男子 200m 予選20組

順位 記録 選手 所属
1 23.89 -3.3 藤井大睦 (3) 三本木
2 25.40 -3.3 松下一悟 (1) 五所商業
3 25.68 -3.3 久保田魁徒 (3) 野辺地
4 27.69 -3.3 澤目英児 (1) 七戸
DNS 相馬慎太朗 (2) 弘前
DNS 乗田幸人 (2) 弘前実業
DNS 齋藤諒英 (3) 青森
DNS 大澤滉平 (2) 青森大

男子 200m 予選21組

順位 記録 選手 所属
1 23.44 -2.3 小野春樹 (2) 大湊
2 24.00 -2.3 佐々木以心 (1) 弘前実業
3 24.33 -2.3 大谷慎太郎 (4) 弘大医学部
4 24.86 -2.3 稲田洋平 (2) 八工大一
5 25.77 -2.3 澤田拓実 (2) 七戸
6 25.81 -2.3 細川海斗 (2) 青森商業
DNS 横内柊斗 (3) 青森工業
DNS 倉水太誠 (3) 五所工

男子 200m 予選22組

順位 記録 選手 所属
1 23.59 +1.2 松橋力翔 (1) 弘前実業
2 23.88 +1.2 長谷川成心 (2) 青森北
3 24.09 +1.2 伊藤脩羅 (3) 大間
4 24.17 +1.2 一二三真周 (2) 八戸
5 24.47 +1.2 橋本英典 (3) 弘前大
6 25.33 +1.2 齋藤 歩 (2) 青森東
7 25.76 +1.2 鎌田大夢 (2) 五所農林
8 29.77 +1.2 吉田知樹 (3) 青森工業

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.68 +0.5 木立夢優人 (3) 弘前実業
2 22.77 +0.5 佐藤彰賢 (3) 弘前中央
3 22.86 +0.5 浅野厚徳 (2) 八戸西
4 22.87 +0.5 藤井大睦 (3) 三本木
5 23.70 +0.5 工藤慎大 (3) 青森北
6 23.84 +0.5 葛西俊昌 トヤマ農材
7 24.14 +0.5 大谷慎太郎 (4) 弘大医学部
DNS 小野春樹 (2) 大湊

男子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 22.70 +0.9 山崎功韻 (2) 東奥学園
2 22.78 +0.9 大久保直樹 (3) 八戸
3 22.86 +0.9 葛西蔵輝 (2) 五所工
4 23.11 +0.9 水口広太 (3) 八戸高専
5 23.74 +0.9 佐々木以心 (1) 弘前実業
6 23.81 +0.9 石尾眞碧 (3) 三沢
7 24.11 +0.9 名古屋雄介 (2) 弘前工業
8 24.44 +0.9 坂本和也 (3) 弘前大

男子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 23.17 +0.7 鈴木龍亮 (3) 野辺地
2 23.68 +0.7 丸岡史侑 (3) 八戸西
3 23.69 +0.7 正地優斗 (3) 弘前実業
4 24.06 +0.7 伊藤脩羅 (3) 大間
5 24.06 +0.7 阿保羅生 (3) 弘前東
6 24.08 +0.7 長谷川成心 (2) 青森北
DNS 奥口歩夢 (3) 五所商業
DNS 沼畑 大 (2) 木造

男子 200m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 22.90 +1.5 松林翔真 (3) 六戸
2 23.13 +1.5 伊勢田洋翔 (3) むつ工業
3 23.28 +1.5 松橋力翔 (1) 弘前実業
4 23.79 +1.5 関口雄介 (4) 弘前大
5 24.08 +1.5 齊藤 廉 (3) 五所川原
6 24.08 +1.5 一二三真周 (2) 八戸
7 24.12 +1.5 栃木瑞生 (2) 明の星
DNS 秋元映輝 (3) 五所商業

男子 200m 決勝

青森県春季陸上2018.5.6男200m決勝

動画: yuse fuki

男子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.48 -3.1 木立夢優人 (3) 弘前実業
2 23.03 -3.1 鈴木龍亮 (3) 野辺地
3 23.22 -3.1 松林翔真 (3) 六戸
4 23.24 -3.1 大久保直樹 (3) 八戸
5 23.26 -3.1 佐藤彰賢 (3) 弘前中央
6 23.27 -3.1 山崎功韻 (2) 東奥学園
7 23.67 -3.1 浅野厚徳 (2) 八戸西
DNS 葛西蔵輝 (2) 五所工

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.45 大久保直樹 (3) 八戸
2 53.92 齊藤 廉 (3) 五所川原
3 55.07 鈴木颯太 (1) 弘前聖愛
4 55.45 百川稜生 (3) 青森南
5 56.28 愛甲竜也 (3) 三沢商業
6 1:00.69 大平竜福 (3) 名久井農
7 1:04.85 小泉拓也 (1) 八戸西
DNS 岸 泰平 (2) 田名部

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 水口広太 (3) 八戸高専
2 53.87 三上大智 (2) 弘前
3 54.04 秋元映輝 (3) 五所商業
4 54.11 髙比座海斗 (5) 八戸高専専攻
5 54.78 鎌田映輝 (2) 青森北
6 55.96 上村晃大 (2) 弘前東
7 56.71 和田涼聖 (2) 三沢
8 57.17 米持拓海 (3) 大間

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 小川滉介 (3) 弘前実業
2 54.82 梅木直哉 弘前大
3 54.94 北川翔瑛 (2) 五所工
4 55.40 平田凌太朗 (3) 大間
5 55.69 小向恭斗 (2) 八学光星
6 59.06 工藤世暉 (3) 青森東
7 1:00.17 川守田敦生 (3) 名久井農
8 1:08.30 鈴木陽介 (1) 百石

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 三上拓真 (2) 八戸学院大
2 54.31 奈良大和 (2) 青森北
3 56.09 盛 翔詠 (2) 五所商業
4 58.54 丹藤大貴 (3) 弘前中央
5 59.04 南澤 廉 (1) 田名部
6 1:01.29 酒井眞斗 (2) 十和田工
DNS 山邊理人 (2) 八戸北

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 福士順斗 (3) 弘前実業
2 53.30 山田理貴 (3) 名川中
3 53.67 日向 凌 (2) 八戸西
4 54.37 佐々木亮輔 (2) 木造
5 56.04 今井彪河 (2) 東奥学園
6 57.31 竹内大輝 (3) 三沢
7 58.99 佐藤海叶 (3) 大湊
DNS 三上 葵 (3) 青森工業

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 山谷 響 (2) 弘前実業
2 53.12 葛西蔵輝 (2) 五所工
3 53.80 松橋祐介 (3) むつ工業
4 53.98 佐藤 颯 (2) 木造
5 55.51 津田雅章 (2) 東奥学園
6 56.42 市川 諒 (2) 八工大二
7 1:09.56 赤石悠斗 (2) 福地中
DNS 佐々木優斗 (3) 青森商業

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 大沢地生 (1) 八戸学院大
2 53.73 坪 修平 (3) 八戸西
3 55.54 三津谷雄大 (2) 野辺地
4 57.57 渡辺大翔 (3) 五所商業
DNS 佐藤 空 (3) 名川中
DNS 三上大輔 (3) 弘前実業
DNS 大澤俊介 (2) 大湊川内
DNS 小笠原翔夢 (3) 青森商業

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 飛鳥修一郎 (3) 八戸西
2 53.07 大石 慧 (3) 田名部
3 54.74 舩水耕太 (3) 青森東
4 56.71 正地優斗 (3) 弘前実業
5 58.28 白戸力也 (2) 黒石商業
DNS 前田空大 (3) 五所商業
DNS 相馬己太朗 (2) 八戸
DNS 澤目英児 (1) 七戸

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.54 小野 響 (2) 弘前実業
2 55.73 上野隆佑 (1) 田名部
3 57.55 佐藤健大 (3) 黒石
4 57.58 齋藤 歩 (2) 青森東
5 58.64 大谷 蘭 (1) 野辺地西
6 1:00.07 北上晴豊 (2) 名久井農
DNS 丸岡史侑 (3) 八戸西
DNS 大瀬貴仁 青森陸協

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 大関駿寿 (3) 八戸西
2 54.42 工藤龍太 (3) 弘前実業
3 54.69 宮本雄大 (2) 青森工業
4 54.77 山田聖弥 (5) 八戸高専専攻
5 57.16 小守紀安 (2) 八工大一
6 58.01 竹内健太 (1) 田名部
7 1:02.52 石ケ守達也 吉崎倶楽部
8 1:04.13 玉田峻也 (3) 弘前工業

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 木立夢優人 (3) 弘前実業
2 52.73 関口雄介 (4) 弘前大
3 54.72 濱田爽助 (1) 八戸西
4 56.89 柴崎朝紀 (3) 三本木
5 58.21 中澤伶雄 (2) 三戸
6 1:03.87 藤田龍太郎 (2) 青森西
DNS 工藤翔太 (2) 五所工

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 53.39 市岡丈一郎 (3) 大湊
2 53.65 上沢悠三 (2) 八戸高専
3 54.36 泉田虎男 (2) 青森北
4 54.75 川島流星 (2) 木造
5 55.44 大野海都 (2) 弘前大
6 57.17 増田 烈 (1) 弘前南
DNS 佐々木大晴 (2) 青森商業

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 53.82 加賀谷光彦 (3) 青森西
2 56.85 鈴木慎也 藤崎町臨時職
3 56.99 岡本卓己 (1) 弘前
4 57.02 新岡優真 (3) 大湊
5 58.65 板橋剛明 (3) 八工大一
6 1:02.05 横山大樹 (3) 名川中
DNS 渡邊良太 (2) 五所商業

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 伊藤脩羅 (3) 大間
2 53.38 山野 剛 (2) 弘前実業
3 54.68 鹿島大聖 (3) 八戸西
4 56.37 小田桐優飛 (3) 弘前東
5 57.52 四戸 希 (3) 名川中
6 58.14 北山 駿 (3) 弘前
7 1:00.72 工藤友成 (1) 五所商業
DNS 倉本哲央 (2) 青森

男子 400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 53.28 工藤慎大 (3) 青森北
2 53.30 赤石倭人 (1) 八戸学院大
3 53.79 斎藤 俊 (2) 三沢
4 56.09 古谷駿介 (1) 大湊
5 58.38 堰川誠也 (3) 八戸東
6 58.57 齋藤哲之 (3) 青森西
7 1:00.78 山田伊吹 (2) 名川中
DNS 工藤辰紘 (3) 弘前南

男子 400m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 53.87 濱中浩太 (3) 八戸西
2 54.36 大谷慎太郎 (4) 弘大医学部
3 54.75 嘉賀永遠 (2) むつ工業
4 56.02 古田 成 (2) 三沢
5 56.06 北島優汰 (3) 中里中
6 56.22 新谷亮太 (2) 弘前聖愛
7 1:13.32 若本崇文 (2) 名川中
DNS 横内柊斗 (3) 青森工業

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.39 大沢地生 (1) 八戸学院大
2 51.53 福士順斗 (3) 弘前実業
3 52.27 山谷 響 (2) 弘前実業
4 52.96 葛西蔵輝 (2) 五所工
5 53.99 日向 凌 (2) 八戸西
6 54.22 佐藤 颯 (2) 木造
DNS 市岡丈一郎 (3) 大湊
DNS 濱中浩太 (3) 八戸西

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 飛鳥修一郎 (3) 八戸西
2 52.93 伊藤脩羅 (3) 大間
3 53.44 髙比座海斗 (5) 八戸高専専攻
4 54.13 小野 響 (2) 弘前実業
5 54.22 大石 慧 (3) 田名部
6 54.91 上沢悠三 (2) 八戸高専
DNS 大久保直樹 (3) 八戸
DNS 三上大智 (2) 弘前

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 木立夢優人 (3) 弘前実業
2 50.62 水口広太 (3) 八戸高専
3 50.87 三上拓真 (2) 八戸学院大
4 53.18 坪 修平 (3) 八戸西
5 53.71 工藤慎大 (3) 青森北
6 53.73 齊藤 廉 (3) 五所川原
7 53.77 加賀谷光彦 (3) 青森西
DNS 山田理貴 (3) 名川中

男子 400m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 小川滉介 (3) 弘前実業
2 52.05 大関駿寿 (3) 八戸西
3 53.36 関口雄介 (4) 弘前大
4 53.54 山野 剛 (2) 弘前実業
5 53.66 赤石倭人 (1) 八戸学院大
6 53.68 秋元映輝 (3) 五所商業
7 54.68 松橋祐介 (3) むつ工業
8 54.71 斎藤 俊 (2) 三沢

男子 400m 決勝

青森県春季陸上2018.5.4男400m決勝

動画: yuse fuki

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.58 木立夢優人 (3) 弘前実業
2 50.41 小川滉介 (3) 弘前実業
3 50.55 三上拓真 (2) 八戸学院大
4 51.70 福士順斗 (3) 弘前実業
5 51.89 大関駿寿 (3) 八戸西
6 52.48 飛鳥修一郎 (3) 八戸西
DNS 大沢地生 (1) 八戸学院大
DNS 水口広太 (3) 八戸高専

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.70 鹿島大聖 (3) 八戸西
2 2:08.08 小倉佑介 (3) 青森大
3 2:08.70 菊地雄大 (2) 八戸学院大
4 2:10.81 今 翔太 (3) 八戸
5 2:13.77 村澤龍一 (1) 弘前東
6 2:14.92 白戸杏輔 (3) 弘前聖愛
7 2:15.62 下田拓馬 (3) 八戸北
8 2:27.99 坂 柊馬 (2) むつ工業
9 2:36.31 濱田真樹 (2) 三本木農
10 2:37.90 横山大樹 (3) 名川中
DNS 金澤蒼依 (2) 田名部
DNS 今 龍幸 (3) 青森商業

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.00 安達徒力 (1) 青森山田
2 2:04.15 阿部岳斗 (2) 八学光星
3 2:04.98 ヒックス翔アントニオ (3) 三沢
4 2:07.06 伊勢田龍平 (3) 大湊
5 2:07.82 鈴木颯太 (1) 弘前聖愛
6 2:12.49 吉田琉颯 (3) 田名部
7 2:14.76 加藤大輝 (1) 八戸西
8 2:20.79 佐藤彰音 (2) 五所川原
9 2:21.73 松坂健太 (3) 八戸
10 2:37.07 竹林正樹 (2) 十和田西
11 2:47.05 高橋宥伍 (2) 福地中
DNS 佐々木優斗 (3) 青森商業

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.87 齋藤孝太 (3) 弘前実業
2 2:03.99 赤石倭人 (1) 八戸学院大
3 2:04.59 三上大智 (2) 弘前
4 2:04.87 伊勢明登 (3) 名久井農
5 2:10.67 石田湧也 (3) 青森南
6 2:12.72 村上季矢 (2) 黒石商業
7 2:14.73 板井竜靖 (2) 八戸
8 2:15.81 井上暖翔 (2) 三沢商業
9 2:18.22 鎌田大樹 (2) 五所商業
10 2:18.27 大谷 蘭 (1) 野辺地西
11 2:46.65 本間 颯 (3) 八戸水産
DNS 荒関真武 (3) 青森工業

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.14 間山丈矢 (3) 弘前中央
2 2:09.96 種田隼太 (1) 弘前
3 2:10.06 近藤 廉 (3) 弘大医学部
4 2:10.35 石倉翠聖 (1) 青森山田
5 2:12.66 中嶋優生 (2) 大湊
6 2:16.04 大島昂太郎 (1) 田名部
7 2:21.85 荒井優斗 (3) 八工大一
8 2:27.23 藤田健瑛 (3) 三本木
9 2:27.66 野田龍輝 (3) 福地中
10 2:28.85 嶋口稜大 (2) 弘前東
DNS 石倉有士 (3) 三本木農

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.23 井筒麗稀 (3) 青森東
2 2:08.82 阿部航輝 (3) 小湊中
3 2:09.65 中島柊太 (2) 弘前大
4 2:14.34 相内諄士 (3) むつ工業
5 2:15.22 嶋谷諒介 (2) 八戸東
6 2:18.13 渡邊良太 (2) 五所商業
7 2:20.15 和田涼聖 (2) 三沢
8 2:21.86 玉田峻也 (3) 弘前工業
9 2:22.51 向井神武 (3) 田名部
10 2:24.40 滝田祐稀 (2) 八戸
DNS 杉山乃亮 (3) 三本木農

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.40 大関駿寿 (3) 八戸西
2 2:06.92 古山雄晟 (3) 青森
3 2:07.89 浜田照英 (3) 三沢商業
4 2:08.60 斎藤 俊 (2) 三沢
5 2:10.28 小田桐優飛 (3) 弘前東
6 2:15.88 三浦裕真 (2) 弘前聖愛
7 2:22.30 須藤楓太 青森5連隊
8 2:22.89 川口理央 (2) 大湊
9 2:26.21 古川奎治 (2) 弘前南
10 2:30.04 嶋守創哉 (2) 福地中
DNS 工藤匠真 (3) 五所商業

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.42 對馬颯太 (2) 青森山田
2 2:05.59 後藤 歩 (3) 弘前実業
3 2:05.92 濱中浩太 (3) 八戸西
4 2:10.28 船水陽宇 (3) 八戸
5 2:13.94 須々田祥拓 (3) 青森大
6 2:15.91 附田有翔 (2) 三本木農
7 2:16.80 澤田和真 (1) 田名部
8 2:17.19 三國谷翔斗 (1) 大間
9 2:18.82 織田隼人 (3) 青森西
10 2:20.85 畑中 凪 (2) むつ工業
11 2:22.50 工藤晴輝 (2) 三戸

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.82 須藤 駿 (3) 八戸
2 2:04.50 岩村優汰 (2) 弘前実業
3 2:05.25 米内アニス (3) 八戸西
4 2:08.78 青木朋弥 (3) 大湊
5 2:13.06 野田頭龍生 (3) 三沢
6 2:13.30 竹花啓汰 (3) 五所川原
7 2:13.57 山上龍星 (1) 弘前聖愛
8 2:19.30 中村光一 (2) 田名部
9 2:20.27 櫻庭直人 (3) 青森工業
10 2:24.98 岩間大和 (2) 名川中
DNS 成田智弥 (2) 弘前工業

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.81 黒瀬皓平 (3) 三本木
2 2:03.38 相馬健佑 (2) 五所工
3 2:04.98 佐藤巧実 (3) 八戸
4 2:07.94 古谷駿介 (1) 大湊
5 2:08.64 小守紀安 (2) 八工大一
6 2:10.85 工藤世暉 (3) 青森東
7 2:13.27 新谷亮太 (2) 弘前聖愛
8 2:13.79 北山 駿 (3) 弘前
9 2:16.21 鈴木慎也 藤崎町臨時職
10 2:23.17 宮川佳己 (2) 野辺地
11 2:31.07 筑田莞矢 (2) むつ工業
12 2:55.86 若本崇文 (2) 名川中

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.69 黒瀬皓平 (3) 三本木
2 2:01.90 阿部岳斗 (2) 八学光星
3 2:02.06 岩村優汰 (2) 弘前実業
4 2:02.59 鹿島大聖 (3) 八戸西
5 2:04.79 大関駿寿 (3) 八戸西
6 2:05.49 伊勢明登 (3) 名久井農
7 2:08.83 佐藤巧実 (3) 八戸
DNS 種田隼太 (1) 弘前

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.88 齋藤孝太 (3) 弘前実業
2 2:02.10 間山丈矢 (3) 弘前中央
3 2:02.50 安達徒力 (1) 青森山田
4 2:02.76 小倉佑介 (3) 青森大
5 2:02.78 相馬健佑 (2) 五所工
6 2:04.14 濱中浩太 (3) 八戸西
7 2:05.29 ヒックス翔アントニオ (3) 三沢
8 2:06.76 古山雄晟 (3) 青森

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.08 井筒麗稀 (3) 青森東
2 2:02.15 須藤 駿 (3) 八戸
3 2:02.28 後藤 歩 (3) 弘前実業
4 2:03.30 阿部航輝 (3) 小湊中
5 2:03.69 三上大智 (2) 弘前
6 2:03.98 赤石倭人 (1) 八戸学院大
7 2:04.53 對馬颯太 (2) 青森山田
8 2:05.98 米内アニス (3) 八戸西

男子 800m 決勝

青森県春季陸上2018.5.6男800m決勝

動画: yuse fuki

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.68 須藤 駿 (3) 八戸
2 1:59.95 黒瀬皓平 (3) 三本木
3 2:00.05 井筒麗稀 (3) 青森東
4 2:00.33 阿部岳斗 (2) 八学光星
5 2:01.47 岩村優汰 (2) 弘前実業
6 2:02.09 齋藤孝太 (3) 弘前実業
7 2:03.72 後藤 歩 (3) 弘前実業
8 2:08.10 間山丈矢 (3) 弘前中央

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.26 田高永輝 (2) 青森山田
2 4:15.15 丸山太一 (2) 名久井農
3 4:16.28 吉田琉颯 (3) 田名部
4 4:16.87 秋山好輝 (3) 名川中
5 4:18.37 林 竜生 (3) 弘前
6 4:20.61 江川李生 (2) 八戸西
7 4:24.53 村上大樹 (1) 青森山田
8 4:36.30 大杉 翼 青森5連隊
9 4:36.43 熊谷和真 (2) 八学光星
10 4:36.71 横濱功汰 (2) 三沢商業
11 4:40.69 成田智弥 (2) 弘前工業
12 4:42.60 七戸聖哉 (3) 五所川原
13 4:42.83 村澤龍一 (1) 弘前東
14 4:49.25 櫻田裕大 (2) 青森北
15 4:53.53 野田龍輝 (3) 福地中
16 4:54.64 中谷優斗 (3) 金木
17 5:00.01 八木橋洸斗 (3) 鰺ヶ沢
18 5:03.51 山本大貴 (2) 弘前南
19 5:39.09 濱田真樹 (2) 三本木農

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.08 中嶋光柾 (2) 青森山田
2 4:12.60 髙橋優人 (3) 八学光星
3 4:19.33 米内アニス (3) 八戸西
4 4:25.84 川口翔大 (2) 八戸北
5 4:34.14 今 槙優 (2) 五所工
6 4:38.21 工藤琉司 (3) 津軽中
7 4:41.16 古川奎治 (2) 弘前南
8 4:48.44 高橋 蓮 (3) 福地中
9 4:49.92 相内諄士 (3) むつ工業
10 4:50.74 三上憲秀 板柳陸協
11 4:55.36 中田一真 (2) 弘前実業
12 4:57.28 賀佐優太 (1) 大湊
13 4:58.12 成田周平 (2) 弘前工業
14 5:07.90 荒川竜弥 (3) 八工大一
DNS 前田 慧 (2) 弘前
DNS 木村直人 (2) 十和田工
DNS 山市朋弥 青森5連隊
DNS 阿部俊介 (1) 田名部

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.52 青木洸生 (1) 青森山田
2 4:11.34 齋藤孝太 (3) 弘前実業
3 4:12.74 下畑柊真 (3) 八戸西
4 4:18.08 米澤龍星 (1) 青森大
5 4:22.24 飯山隆成 (3) 八学光星
6 4:35.96 中山拓真 (3) 名川中
7 4:36.34 長内大空 (1) 五所工
8 4:38.13 小笠原 基 (1) 百石
9 4:40.35 野田頭龍生 (3) 三沢
10 4:44.46 杉山乃亮 (3) 三本木農
11 4:45.11 嶋谷諒介 (2) 八戸東
12 4:50.69 佐藤 椋 青森5連隊
13 4:55.58 櫻庭直人 (3) 青森工業
14 4:58.46 菖蒲澤和暉 (2) 八工大一
15 5:04.97 松本陽向 (1) 大間
16 5:10.79 佐藤 廉 (2) 五所商業
17 5:22.38 近藤世梧 (3) 木造深浦
DNS 工藤俊輔 (2) 六ヶ所
DNS 笹森 大 (3) 黒石商業

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.33 立崎哲大 (3) 青森山田
2 4:07.39 成田威吹 (2) 八学光星
3 4:10.28 三浦光司 (3) 弘前実業
4 4:24.68 木村進乃輔 (2) 八戸西
5 4:25.68 石倉翠聖 (1) 青森山田
6 4:39.15 田中大陽 (2) 八戸高専
7 4:40.29 中村光一 (2) 田名部
8 4:41.24 附田有翔 (2) 三本木農
9 4:42.00 畑中 凪 (2) むつ工業
10 4:44.73 水喰優人 青森5連隊
11 4:45.63 鎌田大樹 (2) 五所商業
12 4:47.41 織田隼人 (3) 青森西
13 4:51.25 山本純也 (3) 三本木
14 4:59.26 井上暖翔 (2) 三沢商業
15 5:02.20 新岡翔輝 (1) 五所工
16 5:02.73 宮川佳己 (2) 野辺地
17 5:32.42 谷名理玖 (1) 野辺地西
18 5:35.05 高橋宥伍 (2) 福地中
DNS 須藤 駿 (3) 八戸

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.83 宮崎 翔 (3) 五所工
2 4:11.00 木浪 浩 青森5連隊
3 4:11.13 安達徒力 (1) 青森山田
4 4:17.68 後藤 歩 (3) 弘前実業
5 4:21.43 山本昂志 (3) 弘前聖愛
6 4:21.96 伊勢明登 (3) 名久井農
7 4:35.02 森川楓希 (3) 六ヶ所
8 4:40.56 加藤大輝 (1) 八戸西
9 4:44.13 工藤 洋 (2) 弘前大
10 4:45.16 板井竜靖 (2) 八戸
11 4:50.19 向井神武 (3) 田名部
12 4:51.13 下田拓馬 (3) 八戸北
13 4:54.03 髙木耕介 (3) 弘前
14 4:57.77 山田 凌 (2) 黒石商業
15 4:58.01 三上竜汰 (1) 浪岡
16 5:04.04 小野侑大 (3) 木造深浦
17 5:25.44 工藤龍太郎 (2) 黒石
DNS 小笠原 亨 (3) 十和田工
DNS 木田永輔 (2) 弘前東

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.31 村居友和 (3) 青森山田
2 4:11.90 山道勇輝 (3) 八学光星
3 4:12.99 岩村優汰 (2) 弘前実業
4 4:13.48 相馬健佑 (2) 五所工
5 4:17.03 坂本航規 (3) 田名部
6 4:17.12 成田龍之介 (2) 青森山田
7 4:26.07 津島永気 青森5連隊
8 4:32.09 田中雄大 (2) 三沢
9 4:43.26 荒関真武 (3) 青森工業
10 4:45.96 三國谷翔斗 (1) 大間
11 4:48.76 神 明良志 (2) 弘前工業
12 4:51.97 荒川竜也 (3) 百石
13 4:52.03 種市新大 (3) 六ヶ所
14 4:54.94 岩間大和 (2) 名川中
15 5:02.70 原子裕代 青森5連隊
16 5:06.79 嶋口稜大 (2) 弘前東
17 5:39.44 本間 颯 (3) 八戸水産
DNS 髙木凌雅 (1) 弘前中央

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.48 佐藤巧実 (3) 八戸
2 4:15.46 山本航己 (2) 青森山田
3 4:20.20 安田暢弥 (2) 青森大
4 4:26.10 山本一颯 (1) 八戸西
5 4:35.60 ヒックス翔アントニオ (3) 三沢
6 4:42.00 久保田琉聖 (3) 三沢商業
7 4:43.99 大島昂太郎 (1) 田名部
8 4:45.68 山上龍星 (1) 弘前聖愛
9 4:47.00 小橋良真 (2) 八戸高専
10 4:50.90 下村太完 (2) 三戸
11 4:53.84 村上季矢 (2) 黒石商業
12 4:53.91 兼坂 亮 青森5連隊
13 4:58.61 田澤良太 青森5連隊
14 4:59.96 嶋守創哉 (2) 福地中
15 5:10.87 四戸速人 (2) 六ヶ所
16 5:25.35 今 快仁 (3) 弘医福大
17 5:42.44 台丸谷省吾 (2) 金木
DNS 間山丈矢 (3) 弘前中央

男子 1500m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.77 中里 航 (3) 八戸西
2 4:18.11 黒瀬皓平 (3) 三本木
3 4:19.02 八島光勇 (3) 弘前南
4 4:19.11 谷地中雄大 (3) 八学光星
5 4:23.15 對馬颯太 (2) 青森山田
6 4:35.86 御厨大介 (3) 弘前大
7 4:42.78 三上凌弥 (3) 弘前聖愛
8 4:44.30 竹花啓汰 (3) 五所川原
9 4:47.49 澤田和真 (1) 田名部
10 4:48.23 上平ディアン健太 (3) 百石
11 4:49.67 藤島右京 (2) 八戸北
12 4:50.01 中野渡勁泰 (3) 十和田西
13 4:51.46 荒井優斗 (3) 八工大一
14 4:58.76 敦賀達生 (3) 青森南
15 5:05.42 佐々木 凜 (1) 福地中
16 5:05.94 金﨑 聖 (3) 弘前東
DNS 盛 大洋 (2) 黒石商業
DNS 柳沢貴之 青森5連隊
DNS 増田誠弥 (1) 大間

男子 1500m 決勝

青森県春季陸上2018.5.4男1500m決勝

動画: yuse fuki

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.34 田高永輝 (2) 青森山田
2 4:05.88 青木洸生 (1) 青森山田
3 4:06.14 中嶋光柾 (2) 青森山田
4 4:06.17 三浦光司 (3) 弘前実業
5 4:07.20 立崎哲大 (3) 青森山田
6 4:08.72 髙橋優人 (3) 八学光星
7 4:08.85 中里 航 (3) 八戸西
8 4:09.03 山道勇輝 (3) 八学光星
9 4:09.17 成田威吹 (2) 八学光星
10 4:09.83 宮崎 翔 (3) 五所工
11 4:12.04 村居友和 (3) 青森山田
12 4:12.21 齋藤孝太 (3) 弘前実業
13 4:12.30 安達徒力 (1) 青森山田
14 4:12.33 下畑柊真 (3) 八戸西
15 4:12.76 木浪 浩 青森5連隊
16 4:16.87 相馬健佑 (2) 五所工
17 4:21.48 岩村優汰 (2) 弘前実業
18 4:26.49 佐藤巧実 (3) 八戸

男子ジュニアB 3000m 決勝

青森県春季陸上2018.5.5男ジュニアB3000m決勝【大会新】

動画: yuse fuki

男子ジュニアB 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:55.77 NGR 青木洸生 (1) 青森山田
2 9:16.32 金子博明 (1) 八学光星
3 9:19.90 中山拓真 (3) 名川中
4 9:20.42 村上大樹 (1) 青森山田
5 9:21.29 赤坂陽史 (1) 八学光星
6 9:30.18 杉山翔陽 (1) 八学光星
7 9:32.33 畑中一二 (1) 田名部
8 9:36.60 田澤 駿 (1) 青森山田
9 9:38.32 秋山好輝 (3) 名川中
10 9:39.78 山本一颯 (1) 八戸西
11 9:41.97 高山和樹 (1) 八学光星
12 9:47.26 小山内稜陽 (3) 古川中
13 9:47.74 長内大空 (1) 五所工
14 9:48.58 竹ヶ原秀羽 (1) 八学光星
15 9:50.82 髙木凌雅 (1) 弘前中央
16 9:52.99 石久保涼太 (1) 八学光星
17 10:02.45 佐藤 翼 (3) 階上中
18 10:04.17 澤口章希 (1) 八学光星
19 10:19.66 米田笑都 (1) 八学光星
20 10:43.09 高橋 蓮 (3) 福地中
21 10:53.40 新岡翔輝 (1) 五所工
22 10:56.84 三上竜汰 (1) 浪岡
23 11:04.75 鹿野内 駿 (1) 田名部
24 11:08.27 松本陽向 (1) 大間
DNS 四戸鉄馬 (3) 名川中
DNS 吹越裕成 (1) 青森山田
DNS 増田誠弥 (1) 大間

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

青森県春季陸上2018.5.6男5000m決勝1/3TR【田澤廉選手チームのために】

動画: yuse fuki

順位 記録 選手 所属
1 14:53.96 田澤 廉 (3) 青森山田
2 15:16.00 田高永輝 (2) 青森山田
3 15:17.75 三浦光司 (3) 弘前実業
4 15:29.59 中里 航 (3) 八戸西
5 15:31.43 石岡 凜 (3) 青森山田
6 15:33.10 小笠原大智 (2) 八学光星
7 15:38.39 林 竜生 (3) 弘前
8 15:40.58 敦賀優雅 (2) 青森山田
9 15:50.12 立崎哲大 (3) 青森山田
10 15:53.89 成田龍之介 (2) 青森山田
11 15:55.06 下畑柊真 (3) 八戸西
12 16:08.38 山本一輝 (3) 三本木
13 16:09.28 谷地中雄大 (3) 八学光星
14 16:09.44 宮崎 翔 (3) 五所工
15 16:13.09 山本航己 (2) 青森山田
16 16:14.93 太田優希 (2) 青森山田
17 16:20.36 八島光勇 (3) 弘前南
18 16:21.36 泉山青哉 (3) 青森山田
19 16:27.49 飯山隆成 (3) 八学光星
20 16:39.27 中嶋光柾 (2) 青森山田
DNS ステファンカマウ (3) 青森山田
DNS 髙橋優人 (3) 八学光星
DNS 沼畑享良 (3) 名久井農

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:24.08 野田志龍 (2) 名久井農
2 16:32.48 田中雄大 (2) 三沢
3 16:37.45 木村直人 (2) 十和田工
4 16:38.15 梅内基総 (2) 八学光星
5 16:46.74 古舘和真 (2) 弘前実業
6 17:01.54 吉崎汰一 (2) 八戸北
7 17:03.88 御厨大介 (3) 弘前大
8 17:05.74 山内雄太 (1) 田名部
9 17:09.08 木村進乃輔 (2) 八戸西
10 17:26.47 森川楓希 (3) 六ヶ所
11 17:28.04 盛 大洋 (2) 黒石商業
12 17:45.83 米坂岬大 (3) 弘前中央
13 17:47.12 今 槙優 (2) 五所工
14 17:57.56 種市新大 (3) 六ヶ所
15 18:14.84 室井裕晴 (2) 大湊
16 18:23.34 髙木耕介 (3) 弘前
DNS 金﨑 聖 (3) 弘前東
DNS 八木橋洸斗 (3) 鰺ヶ沢
DNS 小笠原 亨 (3) 十和田工
DNS 杉山彪人 (2) 青森山田
DNS 中谷優斗 (3) 金木
DNS 笹森 大 (3) 黒石商業

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.34 木浪 浩 青森5連隊
2 16:10.32 大島 武 (3) 名久井農
3 16:15.19 根市嵩斗 (2) 八学光星
4 16:19.59 津島永気 青森5連隊
5 16:53.57 苫米地映児 (2) 名久井農
6 16:54.86 風間勝臣 TEAMぜっと
7 17:10.77 竹内康朗 青森5連隊
8 17:25.44 荒関真武 (3) 青森工業
9 17:54.01 七戸聖哉 (3) 五所川原
10 17:59.20 鈴木慎也 藤崎町臨時職
11 18:11.97 福島康介 (2) 木造
12 18:25.87 三上憲秀 板柳陸協
13 18:30.15 木田永輔 (2) 弘前東
14 18:36.18 蓮見俊彰 (2) 八工大二
15 19:04.72 浜辺真吾
16 20:03.67 近藤世梧 (3) 木造深浦
17 20:36.01 工藤龍太郎 (2) 黒石
DNS 竹嶋翔平 竹嶋商店RC
DNS 沢田武志 弘前消防
DNS 山田 凌 (2) 黒石商業
DNS 音道健太 (3) 十和田工
DNS 前田 慧 (2) 弘前

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:53.96 田澤 廉 (3) 青森山田
2 15:16.00 田高永輝 (2) 青森山田
3 15:17.75 三浦光司 (3) 弘前実業
4 15:20.34 木浪 浩 青森5連隊
5 15:29.59 中里 航 (3) 八戸西
6 15:31.43 石岡 凜 (3) 青森山田
7 15:33.10 小笠原大智 (2) 八学光星
8 15:38.39 林 竜生 (3) 弘前
9 15:40.58 敦賀優雅 (2) 青森山田
10 15:50.12 立崎哲大 (3) 青森山田
11 15:53.89 成田龍之介 (2) 青森山田
12 15:55.06 下畑柊真 (3) 八戸西
13 16:08.38 山本一輝 (3) 三本木
14 16:09.28 谷地中雄大 (3) 八学光星
15 16:09.44 宮崎 翔 (3) 五所工
16 16:10.32 大島 武 (3) 名久井農
17 16:13.09 山本航己 (2) 青森山田
18 16:14.93 太田優希 (2) 青森山田
19 16:15.19 根市嵩斗 (2) 八学光星
20 16:19.59 津島永気 青森5連隊
21 16:20.36 八島光勇 (3) 弘前南
22 16:21.36 泉山青哉 (3) 青森山田
23 16:24.08 野田志龍 (2) 名久井農
24 16:27.49 飯山隆成 (3) 八学光星
25 16:32.48 田中雄大 (2) 三沢
26 16:37.45 木村直人 (2) 十和田工
27 16:38.15 梅内基総 (2) 八学光星
28 16:39.27 中嶋光柾 (2) 青森山田
29 16:46.74 古舘和真 (2) 弘前実業
30 16:53.57 苫米地映児 (2) 名久井農
31 16:54.86 風間勝臣 TEAMぜっと
32 17:01.54 吉崎汰一 (2) 八戸北
33 17:03.88 御厨大介 (3) 弘前大
34 17:05.74 山内雄太 (1) 田名部
35 17:09.08 木村進乃輔 (2) 八戸西
36 17:10.77 竹内康朗 青森5連隊
37 17:25.44 荒関真武 (3) 青森工業
38 17:26.47 森川楓希 (3) 六ヶ所
39 17:28.04 盛 大洋 (2) 黒石商業
40 17:45.83 米坂岬大 (3) 弘前中央
41 17:47.12 今 槙優 (2) 五所工
42 17:54.01 七戸聖哉 (3) 五所川原
43 17:57.56 種市新大 (3) 六ヶ所
44 17:59.20 鈴木慎也 藤崎町臨時職
45 18:11.97 福島康介 (2) 木造
46 18:14.84 室井裕晴 (2) 大湊
47 18:23.34 髙木耕介 (3) 弘前
48 18:25.87 三上憲秀 板柳陸協
49 18:30.15 木田永輔 (2) 弘前東
50 18:36.18 蓮見俊彰 (2) 八工大二
51 19:04.72 浜辺真吾
52 20:03.67 近藤世梧 (3) 木造深浦
53 20:36.01 工藤龍太郎 (2) 黒石

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:54.49 田中槇一 福地中職
2 32:04.56 小笠原大智 (2) 八学光星

男子 ジュニア110mJH(0.991m) 予選

男子 ジュニア110mJH(0.991m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
根市幸誠 (3) 名川中
相馬佑次 (1) 弘前聖愛
須藤涼太 (3) 青森北
對馬惇史 (2) 八戸高専
DNS 豊嶋海琳 (3) 木造

男子 ジュニア110mJH(0.991m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
佐藤亮輔 (1) 木造
石倉元希 (1) 七戸
四戸鉄馬 (3) 名川中
藤山弘亮 (2) 弘前実業
DNS 古川 塁 (1) 弘前聖愛
DNS 山本淳生 (2) 青森北

男子 ジュニア110mJH(0.991m) 決勝

男子 ジュニア110mJH(0.991m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.10 -2.6 須藤涼太 (3) 青森北
2 16.08 -2.6 佐藤亮輔 (1) 木造
3 17.56 -2.6 根市幸誠 (3) 名川中
4 17.63 -2.6 相馬佑次 (1) 弘前聖愛
5 17.98 -2.6 對馬惇史 (2) 八戸高専
6 18.88 -2.6 藤山弘亮 (2) 弘前実業
7 20.06 -2.6 四戸鉄馬 (3) 名川中
DQ T8 石倉元希 (1) 七戸

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.26 +1.8 須藤涼太 (3) 青森北
2 15.82 +1.8 中嶋幸樹 (1) 弘前大
3 16.92 +1.8 高森大聡 (2) 弘前
4 17.38 +1.8 坪 修平 (3) 八戸西
5 17.74 +1.8 赤石大翔 (2) 八戸
6 19.24 +1.8 石倉元希 (1) 七戸
DQ T1 今井彪河 (2) 東奥学園
DNS 森川 陽 (3) 田名部

男子 110mH(1.067m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.46 +1.8 横山和樹 (6) 弘大医学部
2 17.02 +1.8 菊池 慶 (2) 田名部
3 17.12 +1.8 久保将人 (3) 青森中央
4 18.74 +1.8 對馬惇史 (2) 八戸高専
5 21.06 +1.8 川守田敦生 (3) 名久井農
DNS 山本淳生 (2) 青森北

男子 110mH(1.067m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.01 +0.4 掛端勇次郎 (2) 八戸学院大
2 16.94 +0.4 伊藤和真 (3) 青森北
3 17.32 +0.4 北山栄治 (3) 弘前中央
DNS 小林樹生 (3) 三本木
DNF 畠山憧吾 (2) 弘前大
DNS 熊谷和真 (2) 八学光星
DNS 長島祥太 (2) 田名部

男子 110mH(1.067m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.93 +1.4 山崎雄大 (3) 黒石商業
2 16.11 +1.4 磯邊雄也 (3) 八戸学院大
3 17.28 +1.4 石山隆希 (3) 八戸
4 17.43 +1.4 工藤龍太 (3) 弘前実業
5 17.56 +1.4 奈良大和 (2) 青森北
6 19.10 +1.4 小鹿森平 (2) 八戸西
DNS 大石 慧 (3) 田名部

男子 110mH(1.067m) 決勝

青森県春季陸上2018.5.6男110mH決勝

動画: yuse fuki

男子 110mH(1.067m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.43 -0.3 須藤涼太 (3) 青森北
2 15.80 -0.3 中嶋幸樹 (1) 弘前大
3 16.03 -0.3 山崎雄大 (3) 黒石商業
4 16.38 -0.3 掛端勇次郎 (2) 八戸学院大
5 16.68 -0.3 磯邊雄也 (3) 八戸学院大
6 16.74 -0.3 横山和樹 (6) 弘大医学部
7 17.15 -0.3 伊藤和真 (3) 青森北
8 17.43 -0.3 高森大聡 (2) 弘前

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.26 古川真人 (3) 八戸学院大
2 59.21 山谷 響 (2) 弘前実業
3 1:00.54 奈良大和 (2) 青森北
4 1:04.05 沼田和樹 (3) 黒石
DNS 佐藤海叶 (3) 大湊
DNS 渡辺大翔 (3) 五所商業
DNS 三津谷雄大 (2) 野辺地

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.84 福士順斗 (3) 弘前実業
2 59.89 畑中幸輔 (3) 大湊
3 1:02.54 小山内健人 (3) 弘前
4 1:05.50 川島流星 (2) 木造
DNS 福沢甲斐 (3) 三本木
DNS 三上 葵 (3) 青森工業
DNS 大瀬貴仁 青森陸協

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.33 藤山弘亮 (2) 弘前実業
2 1:02.14 佐藤友紀 (1) 八戸学院大
3 1:02.90 青田 陸 (3) 八戸西
4 1:05.13 柴崎朝紀 (3) 三本木
DNS 泉田虎男 (2) 青森北
DNS 豊嶋海琳 (3) 木造

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.69 鈴木龍亮 (3) 野辺地
2 59.69 佐々木亮輔 (2) 木造
3 1:01.07 石山隆希 (3) 八戸
4 1:02.38 中村 捷 (3) 青森北
5 1:03.43 中西海斗 (3) 弘前実業
6 1:07.19 南澤 廉 (1) 田名部
DNS 赤坂健太 (5) 八戸高専専攻

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.18 掛端勇次郎 (2) 八戸学院大
2 1:00.64 高森大聡 (2) 弘前
3 1:02.02 赤石大翔 (2) 八戸
4 1:08.12 和田宗大 (1) 三本木
5 1:10.20 齊藤拓斗 (2) 五所商業
DNS 十文字晃人 (3) むつ工業
DNS 工藤龍太 (3) 弘前実業

男子 400mH 決勝

青森県春季陸上2018.5.5男400mH決勝

動画: yuse fuki

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.31 鈴木龍亮 (3) 野辺地
2 57.04 畑中幸輔 (3) 大湊
3 57.11 古川真人 (3) 八戸学院大
4 57.64 福士順斗 (3) 弘前実業
5 57.92 山谷 響 (2) 弘前実業
6 58.63 掛端勇次郎 (2) 八戸学院大
7 59.50 佐々木亮輔 (2) 木造
8 1:01.19 藤山弘亮 (2) 弘前実業

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

青森県春季陸上2018.5.5男3000mSC決勝1/2

動画: yuse fuki

順位 記録 選手 所属
1 9:46.96 山道勇輝 (3) 八学光星
2 9:52.60 坂本航規 (3) 田名部
3 9:56.44 村居友和 (3) 青森山田
4 9:56.95 杉山彪人 (2) 青森山田
5 10:09.89 大島 武 (3) 名久井農
6 10:12.24 岡山泰智 (2) 八学光星
7 10:15.00 泉山青哉 (3) 青森山田
8 10:26.81 船水陽宇 (3) 八戸
9 10:28.91 花田峻司 (2) 弘前実業
10 10:39.22 米内アニス (3) 八戸西
11 10:55.35 松尾凌雅 (2) 八学光星
12 11:05.57 小橋和樹 (5) 八戸高専専攻
13 11:19.25 松田優騎 (2) 八工大二
DNS 沼畑享良 (3) 名久井農

男子 3000mSC 決勝2組

青森県春季陸上2018.5.5男3000mSC決勝2/2

動画: yuse fuki

順位 記録 選手 所属
1 10:12.48 江川李生 (2) 八戸西
2 10:12.58 丸山太一 (2) 名久井農
3 10:14.22 中目洸磨 (3) 八学光星
4 10:28.72 米澤龍星 (1) 青森大
5 10:55.00 野田志龍 (2) 名久井農
6 10:59.75 三上凌弥 (3) 弘前聖愛
7 11:11.86 室井裕晴 (2) 大湊
8 11:16.30 椛木颯斗 (2) 八戸西
9 11:24.52 荒川竜也 (3) 百石
10 11:27.53 音道健太 (3) 十和田工
11 11:36.97 中嶋優生 (2) 大湊
12 11:43.80 敦賀達生 (3) 青森南
13 11:57.86 櫻田裕大 (2) 青森北
DNS 福島康介 (2) 木造

男子 3000mSC 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:46.96 山道勇輝 (3) 八学光星
2 9:52.60 坂本航規 (3) 田名部
3 9:56.44 村居友和 (3) 青森山田
4 9:56.95 杉山彪人 (2) 青森山田
5 10:09.89 大島 武 (3) 名久井農
6 10:12.24 岡山泰智 (2) 八学光星
7 10:12.48 江川李生 (2) 八戸西
8 10:12.58 丸山太一 (2) 名久井農
9 10:14.22 中目洸磨 (3) 八学光星
10 10:15.00 泉山青哉 (3) 青森山田
11 10:26.81 船水陽宇 (3) 八戸
12 10:28.72 米澤龍星 (1) 青森大
13 10:28.91 花田峻司 (2) 弘前実業
14 10:39.22 米内アニス (3) 八戸西
15 10:55.00 野田志龍 (2) 名久井農
16 10:55.35 松尾凌雅 (2) 八学光星
17 10:59.75 三上凌弥 (3) 弘前聖愛
18 11:05.57 小橋和樹 (5) 八戸高専専攻
19 11:11.86 室井裕晴 (2) 大湊
20 11:16.30 椛木颯斗 (2) 八戸西
21 11:19.25 松田優騎 (2) 八工大二
22 11:24.52 荒川竜也 (3) 百石
23 11:27.53 音道健太 (3) 十和田工
24 11:36.97 中嶋優生 (2) 大湊
25 11:43.80 敦賀達生 (3) 青森南
26 11:57.86 櫻田裕大 (2) 青森北

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.17 古川-奥口-秋元-花田 五所商業
2 43.63 大関-中村-飛鳥-浅野 八戸西
3 44.33 對馬-大坂-藤野-佐藤 弘前中央
4 45.99 小田-櫻庭-向井-宮本 青森工業
5 46.35 川渡-髙比座-山田-桑木 八戸高専専攻
6 52.23 川岸-米持-平田-伊藤 大間
DNS 三本木農

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.14 池田-奥口-白井-下山 八戸学院大
2 44.11 山道-柏村-小野-市岡 大湊
3 44.50 関川-鈴木-飯田-久保田 野辺地
4 46.50 名古屋-品澤-前田-西澤 弘前工業
5 46.84 工藤-小笠原-星野-武内 青森工業B
DNS 五所川原
DNS 福地中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.73 長谷川-下山-須藤-泉田 青森北
2 45.31 横山-田中-大谷-菊池 弘大医学部
3 45.73 伊藤-柴田-藤田-木村 弘前南
4 45.88 長内-大澤-齊藤-三浦 青森大
5 46.04 石尾-竹内-沖田-斎藤 三沢
6 49.49 川守田-北上-加賀谷-大平 名久井農
DQ R3 前田-倉水-葛西-山本 五所工

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.28 中村-大塚-大久保-石山 八戸
2 45.72 佐藤-山崎-齋藤-白戸 黒石商業
3 46.07 橋本-松林-北村-小比類巻 六戸
4 46.16 齋藤-米田-舩水-前田 青森東
5 52.28 助川-山田-四戸-河門前 名川中B
DQ R2 二本栁-瀬川-松橋-伊勢田 むつ工業
DNS 弘前

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.77 乗田-小川-松橋-佐々木 弘前実業
2 44.32 木村-佐藤-横山-齋藤 青森
3 44.49 柴崎-小林-金崎-藤井 三本木
4 44.92 佐藤-石村-沼田-水木 黒石
5 49.09 横山-山田-根市-四戸 名川中
6 49.36 加藤-高橋-西村-堰川 八戸東
DNS 青森商業

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.41 野呂-沼畑-小野-川島 木造
2 45.21 勅使河原-中嶋-最乗裕-最乗英 弘前大
3 46.22 森川-吉川-菊池-笹原 田名部
4 46.63 成田-石田-佐藤-阿保 弘前東
5 48.11 加藤-秋元-倉本-原田 沖館中
6 48.16 木村-山本-河村-佐藤 八戸北
7 48.71 柏谷-古坂-鳴海-山本 五所農林
8 51.10 美曽作-佐々木-木村-山田 福地中B

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.83 関川-鈴木-飯田-三津谷 野辺地
2 44.20 野呂-沼畑-小野-川島 木造
3 44.21 長谷川-下山-須藤-泉田 青森北
4 45.22 勅使河原-川野-最乗裕-最乗英 弘前大
5 45.27 佐藤-石村-沼田-水木 黒石
6 46.65 石尾-竹内-沖田-斎藤 三沢
DQ R1 伊藤-柴田-藤田-木村 弘前南
DQ R2 木村-佐藤-横山-齋藤 青森

男子 4×100mR 準決勝2組

青森県春季陸上2018.5.4男4×100mR準決勝2/3組

動画: yuse fuki

順位 記録 選手 所属
1 43.16 古川-奥口-磯野-花田 五所商業
2 44.23 山道-柏村-小野-市岡 大湊
3 44.30 中村-大塚-大久保-石山 八戸
4 45.22 長内-大澤-齊藤-三浦 青森大
5 45.67 齋藤-米田-舩水-井筒 青森東
6 45.70 橋本-松林-北村-小比類巻 六戸
7 46.10 横山-田中-大谷-菊池 弘大医学部
DNS 弘前中央

男子 4×100mR 準決勝3組

青森県春季陸上2018.5.4男4×100mR準決勝3/3組

動画: yuse fuki

順位 記録 選手 所属
1 43.18 池田-奥口-白井-下山 八戸学院大
2 43.29 乗田-小川-松橋-高橋 弘前実業
3 43.51 大関-中村-飛鳥-浅野 八戸西
4 44.48 柴崎-小林-金崎-藤井 三本木
5 45.03 森川-吉川-菊池-笹原 田名部
6 46.12 佐藤-山崎-齋藤-白戸 黒石商業
DNS 青森工業
DNF 川渡-髙比座-山田-赤坂 八戸高専専攻

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.27 磯野-奥口-秋元-花田 五所商業
2 43.36 池田-奥口-白井-成田 八戸学院大
3 43.37 高橋-小川-乗田-松橋 弘前実業
4 43.47 大関-中村-飛鳥-浅野 八戸西
5 43.50 関川-鈴木-飯田-三津谷 野辺地
6 43.75 山道-柏村-小野-市岡 大湊
7 43.89 野呂-沼畑-小野-川島 木造
DNS 青森北

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.85 磯邊-三上-赤石-大沢 八戸学院大
2 3:28.04 中村-大関-飛鳥-日向 八戸西
3 3:30.98 奥口-秋元-前田-盛 五所商業
4 3:39.24 福澤-金澤-笹原-大石 田名部
5 3:42.52 宮本-向井-櫻庭-工藤 青森工業
6 3:45.40 柴田-藤田-増田-木村 弘前南
7 3:52.71 細川-佐々木-鈴木-小笠原 青森商業

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.37 山谷-福士-山野-小野 弘前実業
2 3:33.15 坂本-浅利-関口-柴田 弘前大
3 3:35.29 葛西-倉水-前田-相馬 五所工
4 3:39.98 川岸-米持-平田-伊藤 大間
5 3:41.79 木村-齋藤-大髙-佐藤 青森
6 3:50.82 川守田-伊勢-丸山-大平 名久井農
7 4:00.02 加藤-高橋-嶋谷-堰川 八戸東

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.21 武田-市岡-新岡-小野 大湊
2 3:34.06 赤坂-川渡-髙比座-山田 八戸高専専攻
3 3:35.84 米田-井筒-齋藤-舩水 青森東
4 3:36.94 小山内-高森-工藤-種田 弘前
5 3:37.29 ヒックス翔-斎藤-石尾-竹内 三沢
6 3:38.53 佐々木-川島-小野-佐藤 木造
7 3:54.57 白戸-村上-山崎-山田 黒石商業
8 3:56.55 佐藤-下田-河村-川口 八戸北

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.74 大塚-須藤-佐藤-大久保 八戸
2 3:28.85 伊藤-鎌田-工藤-奈良 青森北
3 3:33.29 松橋-二本栁-瀬川-伊勢田 むつ工業
4 3:38.46 鈴木-関川-三津谷-飯田 野辺地
5 3:39.99 三浦-齊藤-佐藤-竹花 五所川原
6 3:44.72 鈴木-加賀谷-赤田-齋藤 青森西
7 3:58.89 上村-阿保-佐藤-小田桐 弘前東
DNS 黒石

男子 4×400mR 決勝

青森県春季陸上2018.5.6男4×400mR決勝

動画: yuse fuki

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:20.72 NGR 木立-福士-小川-山谷 弘前実業
2 3:21.44 古川-三上-掛端-大沢 八戸学院大
3 3:23.29 中村-大関-飛鳥-日向 八戸西
4 3:25.86 小野-市岡-新岡-畑中 大湊
5 3:28.84 大塚-須藤-赤石-大久保 八戸
6 3:33.66 奥口-秋元-前田-磯野 五所商業
7 3:38.25 柴田-関口-坂本-川野 弘前大
DNS 青森北

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:13.08 畠山修弥 (3) 三本木
2 25:45.04 石倉有士 (3) 三本木農
3 31:14.27 工藤寛明 (2) 青森西
DQ K3 山田和彦 (2) 青森北
DQ K2 藤田健瑛 (3) 三本木
DQ K2 森 琢人 (2) 青森

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m91 中西海斗 (3) 弘前実業
2 1m91 斎藤翔太 (1) 弘前実業
3 1m88 本多歩高 (3) 八戸西
4 1m85 金澤蒼依 (2) 田名部
5 1m85 小比類巻 嵐 (3) 六戸
6 1m80 赤坂健太 (5) 八戸高専専攻
6 1m80 田中紀圭 青綜むつ
8 1m80 大石 慧 (3) 田名部
9 1m80 磯邊雄也 (3) 八戸学院大
10 1m75 前田大陸 (3) 横内中
10 1m75 中西提己 (3) 弘前中央
12 1m75 増渕 竣 (1) 田名部
13 1m75 村市裕哉 (3) 大湊
13 1m75 松橋尭志 (3) 五所商業
NM 相馬昌太 (2) 弘前工業
NM 山口裕之 (6) 弘大医学部
NM 坪 修平 (3) 八戸西
NM 毛内達也 (1) 弘前大
NM 山本悠太 (2) 八戸北
NM 北谷爽瑠 (2) 弘前中央
NM 外崎翔太 (3) 青森北
NM 菊池良輔 (2) 弘前実業
NM 野呂哉太 (3) 木造
NM 西村耀介 (2) 八戸東
NM 根市幸誠 (3) 名川中
NM 葛西航心 (2) 弘前工業
NM 伊藤和真 (3) 青森北
NM 小野龍時 (2) 木造
NM 福澤航河 (1) 田名部
NM 小田湧心 (2) 青森工業
DNS 松山勇太 (3) 五所商業
DNS 助川 僚 (3) 名川中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 武田幸一 (2) 大湊
2 3m70 瀬川泰史 (3) むつ工業
3 3m70 高屋涼成 (2) 弘前東
4 3m70 松本空大 (3) 大湊
5 3m60 山口駿吾 (2) 弘前東
6 3m40 福澤航河 (1) 田名部
NM 岸 泰平 (2) 田名部
NM 佐々木 博 (3) 福地中
NM 沼山尚央 (2) 六ヶ所
NM 成田賢信 (2) 弘前東
NM 駒井大毅 (2) 六ヶ所
NM 佐々木悠太 (3) 福地中

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
6m55 +0.7 Q 奥口遥史 (1) 八戸学院大
6m31 -1.1 Q 関川翔英 (3) 野辺地
6m31 -0.4 Q 高谷晃日留 (3) 青森西
6m30 +1.5 Q 小笠原翔夢 (3) 青森商業
6m19 -0.6 q 小山内宏太 (3) 弘前実業
5m96 -0.6 對馬拓朗 (3) 弘前中央
5m95 +0.4 大塚泰地 (2) 八戸
5m94 -1.4 加賀 輝 (3) 十和田工
NM 阿部俊昭 (3) 弘前工業
NM 横山和樹 (6) 弘大医学部
NM 米澤大貴 (3) 弘前実業
NM 伊藤和真 (3) 青森北
NM 菊池龍毅 (2) 田名部
NM 鈴木秀澄 (2) 八工大二
NM 鈴木佑翔 (3) 青森商業
NM 松谷温翔 (2) 中里中
NM 加藤大樹 (2) 大湊
NM 及川竜生 (3) 福地中
NM 川岸 快 (2) 大間
NM 河村烈跳 (2) 八戸北
NM 柏谷 葵 (3) 五所農林
NM 掛端博貴 (2) 名川中
NM 亀橋 樹 (3) 八戸北
NM 田澤友大 (1) 田名部
NM 工藤 翔 (3) 福地中
NM 佐藤瑞基 (3) 青森
NM 滝田祐稀 (2) 八戸
NM 鳥谷部 麿 (2) 三本木農
NM 東 信良 (2) 三沢商業
NM 笹原 碧 (2) 田名部
NM 杉山 颯 (2) むつ工業
NM 清野 拓 (2) 鰺ヶ沢
NM 舘 悠太 (2) 六ヶ所
NM 中山空竜 (1) 八戸西
DNS 平 統也 (2) 八戸西
DNS 川浪亜呂 (2) 五所商業
DNS 伊賀 陽 (3) 青森工業
DNS 今井彪河 (2) 東奥学園

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
6m35 +0.1 Q 河原龍臣 (3) 八戸西
6m25 -1.5 q 中村匠吾 (3) 八戸西
6m24 +0.5 q 佐藤風雅 (1) 弘前実業
6m13 +0.4 q 吉本雄登 (2) 八戸学院大
6m12 +0.5 q 中嶋 匠 空自三沢基地
6m00 +1.0 q 斎藤剛志 (1) 五所商業
5m98 -1.5 q 飯田 亮 (2) 野辺地
5m97 -0.4 栃木瑞生 (2) 明の星
NM 川口怜都 (2) 三沢商業
NM 福澤恭弥 (2) 田名部
NM 世永大翔 (2) 鰺ヶ沢
NM 春日遊馬 (2) 名川中
NM 木幡駿平 (2) 福地中
DNS 長峰颯汰 (2) 五所工
DNS 木津慎太郎 (2) 三本木農
DNS 髙村修羅 (3) 六ヶ所
NM -2.8 山本和貴 (3) 五所農林
NM 對馬健太 (2) 東奥義塾
NM 齊藤初葵 (3) 木造
NM 二本栁幸弥 (3) むつ工業
NM 嶋守太一 (3) 福地中
NM 星野 樹 (1) 青森工業
NM 村市裕哉 (3) 大湊
NM 長島祥太 (2) 田名部
NM 三浦聡真 (1) 青森工業
NM 大髙遼河 (2) 青森
NM 川岸 蓮 (3) 大間
NM 森川 陽 (3) 田名部
NM 平塚暁邦 (1) 田名部
NM 藤野隼輔 (2) 弘前中央
NM 加賀谷飛鳥 (2) 名久井農
NM 助川 僚 (3) 名川中
NM 高山 悟 (2) 八戸
NM 山下皓大 (3) 六戸
NM 木村芳紀 (2) 弘前南
NM 佐々木皓晟 (3) 青森商業
NM 小泉幹太 (3) 八戸北

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m07 +3.1 奥口遥史 (1) 八戸学院大
2 6m58 +2.6 河原龍臣 (3) 八戸西
3 6m54 -1.0 関川翔英 (3) 野辺地
4 6m50 +1.4 佐藤風雅 (1) 弘前実業
5 6m49 +3.7 高谷晃日留 (3) 青森西
6 6m46 +2.5 中村匠吾 (3) 八戸西
7 6m45 +2.2 飯田 亮 (2) 野辺地
8 6m37 +1.4 中嶋 匠 空自三沢基地
9 6m29 +2.6 吉本雄登 (2) 八戸学院大
10 6m16 +2.1 斎藤剛志 (1) 五所商業
11 6m16 +2.1 小山内宏太 (3) 弘前実業
NM 小笠原翔夢 (3) 青森商業

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m95 -0.1 齋藤涼太 (3) 黒石商業
2 13m87 +1.5 河原龍臣 (3) 八戸西
3 13m31 +2.7 髙比座海斗 (5) 八戸高専専攻
4 13m28 +2.8 加賀 輝 (3) 十和田工
5 12m78 +4.5 高橋一生 (3) 弘前実業
6 12m56 +0.5 武田一斗 (2) 弘前実業
7 12m45 +2.6 三浦優貴 (3) 五所川原
8 12m33 +3.2 鈴木佑翔 (3) 青森商業
9 12m23 +3.0 三上堅也 吉崎倶楽部
NM 加藤啓吾 (3) 五所工
NM 二本栁幸弥 (3) むつ工業
NM 對馬健太 (2) 東奥義塾
NM 最上 葵 (3) 六ヶ所
NM 高山 悟 (2) 八戸
NM 鈴木理玖 (3) 青森北
NM 伊藤到弥 (3) 五所商業
NM 菊池良輔 (2) 弘前実業
NM 山本涼晴 (3) 五所工
NM 佐藤裕大 (2) 黒石商業
DNS 橋本摘雲 (3) 六ヶ所
DNS 長峰颯汰 (2) 五所工
DNS 小田湧心 (2) 青森工業
DNS 松本空大 (3) 大湊
DNS 對馬拓朗 (3) 弘前中央
DNS 伊賀 陽 (3) 青森工業
DNS 栁谷瞭太 (3) 八戸北

男子ジュニアB 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子ジュニアB 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m98 NGR 天間一希 (1) 青森東
2 12m35 瀨川健人 (1) 大湊
3 12m18 東出太陽 (3) 佐井中
4 11m94 長瀨夢虎 (1) 大湊
5 11m66 千葉晃平 (1) 五所工
6 11m51 青山温輝 (3) 福地中
7 11m49 小山田峻大 (3) 横内中
8 11m35 滝口大仁 (1) 東奥学園
9 11m07 長内拓巳 (1) 五所商業
DNS 河門前我空 (3) 名川中
DNS 佐藤 空 (3) 名川中

男子ジュニアA 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子ジュニアA 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m70 齊藤舞瑠 (3) 弘前実業
2 12m83 宇野光之慎 (2) 弘前
3 12m39 眞土瑶平 (2) 弘前実業
4 12m25 松井秀樹 (3) 黒石商業
5 12m10 工藤 蓮 (2) 大湊川内
6 12m02 神 宗太 (2) 五所工
7 11m69 工藤友心 (2) 柏木農業
8 11m46 山本大誠 (3) 五所川原
9 11m20 小倉唯斗 (2) 弘前
10 11m02 天間一希 (1) 青森東
11 10m75 野口敦嗣 (3) 十和田工
12 10m72 荒川遼太郞 (3) 青森東
13 10m44 菊池 亮 (2) 弘前工業
14 10m21 千葉晃平 (1) 五所工
15 10m04 岩舘圭汰 (2) 八戸
16 10m02 葛西 康 (2) 柏木農業
17 10m02 対馬健斗 (2) 五所川原
18 9m63 白戸佑弥 (3) 弘前東
NM 笹森健太 (3) 弘前南
NM 小田嶋 涼 (3) 名久井農
NM 阿部維月 (2) 柏木農業
NM 二木尚輝 (2) 六ヶ所
NM 木村亮太 (2) 鰺ヶ沢
NM 小鹿森平 (2) 八戸西
NM 工藤 翔 (2) 黒石商業
NM 田中翔太 (2) 鰺ヶ沢
DNS 瀬川康介 (3) 八戸西
DNS 桜庭佑征 (3) 青森商業
DNS 見﨑星七 (2) 黒石商業

男子一般 砲丸投(7.260m) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m67 工藤 翔 弘前中央高教
2 10m28 白鳥健太 (2) 弘前大
3 9m51 黒瀧儀弘 弘前学院大
DNS 岩舘圭汰 (2) 八戸

男子ジュニア 円盤投(1.750m) 決勝

男子ジュニア 円盤投(1.750m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m06 石岡 将 (3) 五所工
2 37m30 齊藤舞瑠 (3) 弘前実業
3 35m23 藤田雄大 (3) 青森北
4 34m09 白戸佑弥 (3) 弘前東
5 32m55 須藤孝紀 (3) 黒石
6 32m20 菊池 亮 (2) 弘前工業
7 31m20 吉田竜成 (2) 青森北
8 29m02 芳田大樹 (1) 大湊
9 28m58 小田嶋 涼 (3) 名久井農
10 28m37 野口敦嗣 (3) 十和田工
11 28m33 下山広嗣 (3) 五所農林
12 28m23 髙凱斗 (3) 三本木農
13 27m83 前田平大 (2) 八戸高専
14 27m78 間山 駿 (3) 五所工
15 26m97 荒川遼太郞 (3) 青森東
16 26m42 市島宏太朗 (3) むつ工業
NM 工藤 蓮 (2) 大湊川内
NM 工藤友心 (2) 柏木農業
NM 加賀谷飛鳥 (2) 名久井農
NM 阿部維月 (2) 柏木農業
NM 奥谷太登 (3) 東奥学園
NM 上長根康平 (2) 名久井農
NM 桜庭佑征 (3) 青森商業
NM 笹森健太 (3) 弘前南
NM 田中遼大 (2) 三沢
NM 対馬健斗 (2) 五所川原
NM 兵庫徹彦 (2) 黒石
NM 滝口大仁 (1) 東奥学園
NM 寺井堅士朗 (3) 八戸東
NM 村上快哉 (2) むつ工業
NM 長瀨夢虎 (1) 大湊
NM 小笠原雄大 (1) 七戸
DNS 片山奏斗 (2) 五所工

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m89 石岡 将 (3) 五所工
2 30m66 粕谷貴裕 (4) 八戸学院大
3 26m08 髙凱斗 (3) 三本木農
4 25m45 間山 駿 (3) 五所工
5 24m14 小山内宏幸 (5) 八戸高専専攻
6 20m41 奥谷太登 (3) 東奥学園
7 17m09 片沼誠二 青森マスターズ
DNS 片山奏斗 (2) 五所工

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m56 NHR 種市裕紀 (3) 弘前実業
2 44m92 松井秀樹 (3) 黒石商業
3 44m33 佐藤玲央 (3) 五所工
4 41m69 神 宗太 (2) 五所工
5 38m94 葛西 颯 (3) 七戸
6 37m56 土田大雅 (2) 弘前実業
7 37m32 市島宏太朗 (3) むつ工業
8 31m55 石塚翔生 (3) 青森北
9 26m16 葛西 康 (2) 柏木農業
10 12m68 工藤 翔 (2) 黒石商業
NM 谷中青音 (2) むつ工業
NM 山本大誠 (3) 五所川原
DNS 見﨑星七 (2) 黒石商業
DNS 眞土瑶平 (2) 弘前実業

男子一般 ハンマー投(7.260m) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m20 工藤 翔 弘前中央高教
2 39m57 田村恵太朗 (1) 弘前大
3 37m33 佐藤玲央 (3) 五所工
4 32m40 葛西 颯 (3) 七戸
DNS 川嶋雄太 (4) 弘前大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m06 新田将也 青一養教
2 55m51 種市裕紀 (3) 弘前実業
3 54m03 工藤璃桜 (3) 大湊
4 51m19 今 悠人 (3) 青森北
5 50m50 工藤 龍 (3) 黒石商業
6 49m48 黒瀧儀弘 弘前学院大
7 48m62 齊藤悠希 (3) 青森商業
8 47m78 井筒将大 (3) 八戸高専
9 47m19 齊藤凜太郎 (2) 青森
10 45m93 木明拓人 (3) 野辺地
11 43m60 棟方智海 (3) 弘前工業
12 41m37 小鹿森平 (2) 八戸西
13 40m80 木村暢利 (2) 弘前聖愛
14 39m45 仲﨑 輝 (2) 野辺地
15 39m23 佐々木大翔 (2) 六戸
16 38m82 櫻田公平 TEAMTHETRACK
17 37m65 浅野友喜 (2) 青森北
18 37m60 村市裕哉 (3) 大湊
19 37m48 芳田大樹 (1) 大湊
20 37m45 工藤涼太 (2) 金木
21 37m20 佐藤七海 (2) 弘前中央
22 36m96 下山広嗣 (3) 五所農林
NM 磯邊雄也 (3) 八戸学院大
NM 田中遼大 (2) 三沢
NM 橋本摘雲 (3) 六ヶ所
NM 中村雄大 (3) 六ヶ所
NM 三上快人 (2) 六戸
NM 蛯名柊弥 (2) 七戸
NM 宇野悠規 (2) 野辺地
NM 橋本 翔 (3) 三本木農
NM 東田貴仁 (3) 大湊
NM 佐々木健真 (2) 三沢商業
NM 兵庫徹彦 (2) 黒石
NM 佐藤 開 (2) 八戸西
NM 小笠原雄大 (1) 七戸
NM 三上大輔 (3) 弘前実業
NM 上長根康平 (2) 名久井農
NM 千葉尚也 (1) 青森商業
NM 西村佑世 (2) 青森東
DNS 豊澤琉生 (3) 五所商業
DNS 阿部遙吏 (2) 弘前工業
DNS 新渡康晟 (3) 六ヶ所
DNS 若佐海斗 (2) むつ工業
DNS 齋藤涼介 (3) 五所商業

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.06 -2.6 菅原璃々花 (3) 青森北
2 14.65 -2.6 齋藤ほの香 (1) 大湊
3 14.74 -2.6 横濵未来 (2) 野辺地
4 14.85 -2.6 島田和花 (2) 鰺ヶ沢
5 15.48 -2.6 小原菜花 (3) 八戸水産
DNS 石澤由希 いなずま弘前
DNS 太田愛海 (3) 五所農林
DNS 田中杏奈 (2) 福地中

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.95 +4.7 寺山妃織 (2) 木造
2 13.52 +4.7 小田桐明香 いなずま弘前
3 13.54 +4.7 浜田華鈴 (1) 田名部
4 13.80 +4.7 福士晴香 (2) 弘前実業
5 14.44 +4.7 和田佳音 (2) 青森西
6 14.60 +4.7 古里京花 (3) 階上中
7 15.52 +4.7 坂東美希 (3) 八戸東

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.93 +1.2 中村 陽 (3) 八戸北
2 13.73 +1.2 熊沢歩望 (2) 弘前実業
3 14.19 +1.2 藤﨑琴梨 (1) 五所工
4 14.47 +1.2 駒嶺かりん (1) 大湊
5 14.90 +1.2 木村未鈴 (3) 百石
DNS 間部心春 (2) 福地中
DNS 藤本羽舞 (2) 青森中央

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.69 +3.2 佐藤流華 (3) 五所農林
2 14.68 +3.2 佐々木幸那 (3) 六ヶ所
3 14.72 +3.2 北上真愛 (1) 田名部
4 15.07 +3.2 太田瑠菜 (1) 弘前実業
5 15.35 +3.2 畑中祐香 (3) 八戸高専
DNS 金山美咲 (3) 名川中
DNS 長内美緒 (2) 黒石
DNS 佐瀬菜摘 (3) 青森北

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.20 -1.8 三戸彩乃 (2) 木造
2 14.12 -1.8 笹森比呂子 青森マスターズ
3 14.28 -1.8 長谷部里妃奈 (3) 八戸西
4 14.45 -1.8 斉藤礼華 (3) 青森東
5 14.82 -1.8 小倉玲樹 (1) 東奥義塾
6 15.09 -1.8 和田雪菜 (3) 八戸水産
7 15.15 -1.8 小笠原妃菜 (2) 福地中
DNS 濱田小海 (3) 三沢商業

女子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 13.37 +1.5 道地来阿 (3) 七戸中
2 13.64 +1.5 工藤諒樹 (2) 青森大
3 13.89 +1.5 田中実里 (3) 青森西
4 14.35 +1.5 松橋夢巳 (2) 黒石
5 14.35 +1.5 佐々木侑里 (3) 田名部
6 14.55 +1.5 石田りりか (2) 八戸西
7 15.33 +1.5 西村咲華 (2) 福地中
DNS 櫻田佳子 (3) 弘前実業

女子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 12.83 -0.4 西村友那 (2) 青森北
2 12.95 -0.4 丸山瀬奈 (1) 八戸学院大
3 13.17 -0.4 工藤 綸 (3) 弘前実業
4 14.16 -0.4 小林花音 (1) 田名部
5 14.23 -0.4 佐々木遼佳 (3) 福地中
6 14.41 -0.4 鈴木里佳 (2) 八戸西
7 14.47 -0.4 舟木瑠麻 (3) 木造深浦
DNS 小橋未東 (2) 八戸北

女子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 13.66 +0.9 太田陽菜 (1) 青森北
2 13.79 +0.9 水野彩瑚 (1) 八戸西
3 14.07 +0.9 船越愛加 (3) 柏木農業
DNS 角 成美 (4) 八戸学院大
DNS 岡村智優 (3) 大間
DNS 梅田千恵梨 (2) 三本木
DNS 横町さつき (3) 福地中
DNS 千葉侑暉 (2) 青森東

女子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 13.17 -0.3 橘 利佳 (2) 木造
2 13.28 -0.3 金崎 響 (2) 青森北
3 13.76 -0.3 小笠原世菜 (2) 黒石
4 14.09 -0.3 小林あかり 弘前実業
5 15.10 -0.3 沖津瑠花 (3) 六ヶ所
6 15.48 -0.3 中島彩稀 (2) 八戸高専
DNS 上村奈々子 (2) 田名部
DNS 大江永遠 (2) 階上中

女子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 13.24 -2.2 中村まなみ (3) 八戸西
2 13.60 -2.2 水谷美咲 (3) 弘前実業
3 13.76 -2.2 川上紗也加 (3) 三本木農
4 13.91 -2.2 平内実希 (3) 青森東
5 14.59 -2.2 白戸まなみ (2) 五所川原
6 15.04 -2.2 西塚 愛 (3) 名川中
7 15.25 -2.2 太田実彩貴 (2) 八戸東
DNS 山本香音 (1) 大間

女子 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 12.85 +1.8 山上日登美 (1) 青森大
2 13.48 +1.8 北畠実里 (2) 青森西
3 13.61 +1.8 加藤実花 (2) 大間
4 13.72 +1.8 幅野陽香 (3) 三本木農
5 14.35 +1.8 小田桐陽菜 (1) 弘前実業
6 14.39 +1.8 川袋瑳己 (2) 八工大二
7 14.82 +1.8 梅内瑞季 (2) 福地中
DNS 葛西野乃花 (3) 五所工

女子 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 13.25 +1.7 小川夏希 (2) 青森北
2 13.48 +1.7 古里春花 (2) 八戸北
3 13.49 +1.7 上野知音 (1) 八学光星
4 14.26 +1.7 神 晴香 (2) 弘前東
5 15.09 +1.7 矢浦茉菜歌 (2) 名川中
6 15.18 +1.7 今泉愛華 (2) 六戸
DNS 石森 杏 (1) 大湊
DNS 阿部聖琉 (1) 弘前実業

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.45 +4.8 丸山瀬奈 (1) 八戸学院大
2 12.49 +4.8 中村 陽 (3) 八戸北
3 12.64 +4.8 三戸彩乃 (2) 木造
4 13.01 +4.8 中村まなみ (3) 八戸西
5 13.03 +4.8 水谷美咲 (3) 弘前実業
6 13.27 +4.8 北畠実里 (2) 青森西
7 13.30 +4.8 太田陽菜 (1) 青森北
8 13.47 +4.8 浜田華鈴 (1) 田名部

女子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.40 +3.5 菅原璃々花 (3) 青森北
2 12.72 +3.5 西村友那 (2) 青森北
3 12.97 +3.5 橘 利佳 (2) 木造
4 13.04 +3.5 金崎 響 (2) 青森北
5 13.16 +3.5 道地来阿 (3) 七戸中
6 13.27 +3.5 上野知音 (1) 八学光星
7 13.34 +3.5 佐藤流華 (3) 五所農林
8 13.49 +3.5 工藤諒樹 (2) 青森大

女子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 12.84 +0.7 山上日登美 (1) 青森大
2 13.02 +0.7 工藤 綸 (3) 弘前実業
3 13.05 +0.7 寺山妃織 (2) 木造
4 13.21 +0.7 小川夏希 (2) 青森北
5 13.49 +0.7 加藤実花 (2) 大間
6 13.50 +0.7 小田桐明香 いなずま弘前
7 13.51 +0.7 古里春花 (2) 八戸北
8 13.82 +0.7 幅野陽香 (3) 三本木農

女子 100m 決勝

青森県春季陸上2018.5.5女100m決勝

動画: yuse fuki

女子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.63 +1.0 菅原璃々花 (3) 青森北
2 12.76 +1.0 丸山瀬奈 (1) 八戸学院大
3 12.83 +1.0 西村友那 (2) 青森北
4 12.86 +1.0 中村 陽 (3) 八戸北
5 12.91 +1.0 三戸彩乃 (2) 木造
6 12.92 +1.0 山上日登美 (1) 青森大
7 13.07 +1.0 橘 利佳 (2) 木造
8 13.08 +1.0 工藤 綸 (3) 弘前実業

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 26.33 +1.3 菅原璃々花 (3) 青森北
2 27.43 +1.3 松浦光紗 (2) 八戸学院大
3 28.62 +1.3 鈴木里佳 (2) 八戸西
4 28.68 +1.3 藤井花栞 (2) 八戸北
5 28.95 +1.3 小林あかり 弘前実業
6 29.32 +1.3 神 晴香 (2) 弘前東
7 30.10 +1.3 北上真愛 (1) 田名部

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 27.16 +1.7 金崎 響 (2) 青森北
2 28.05 +1.7 久保千尋 (3) 八学光星
3 28.32 +1.7 米塚朋華 (3) 五所農林
4 29.91 +1.7 斉藤礼華 (3) 青森東
5 31.19 +1.7 金山美咲 (3) 名川中
6 31.78 +1.7 木村未鈴 (3) 百石
DNS 角 成美 (4) 八戸学院大

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 26.75 -0.3 中村 陽 (3) 八戸北
2 27.37 -0.3 葛西惇海 (2) 弘前南
3 28.01 -0.3 高森あゆみ (3) 青森南
4 30.40 -0.3 赤坂匡代 (3) 千葉学園
5 30.68 -0.3 松野佑莉 (2) 田名部
6 30.75 -0.3 白戸まなみ (2) 五所川原
DNS 鹿島愛莉 (1) 八戸西
DNS 平内実希 (3) 青森東

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 26.73 -1.7 三浦里香 (2) 木造
2 27.76 -1.7 道地来阿 (3) 七戸中
3 28.08 -1.7 太田陽菜 (1) 青森北
4 28.61 -1.7 飛鳥理咲 (2) 八戸東
5 30.24 -1.7 舟木瑠麻 (3) 木造深浦
6 30.35 -1.7 山口美羽 (3) 青森東
7 31.04 -1.7 矢浦茉菜歌 (2) 名川中
DNS 櫻田佳子 (3) 弘前実業

女子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 26.43 -2.6 三戸彩乃 (2) 木造
2 27.96 -2.6 佐藤留衣 (3) 五所商業
3 28.34 -2.6 今 優衣 (2) 青森商業
4 28.53 -2.6 加藤実花 (2) 大間
5 29.02 -2.6 福士晴香 (2) 弘前実業
6 29.54 -2.6 佐京 桜 (3) 八戸西
7 31.03 -2.6 西塚 愛 (3) 名川中

女子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 28.24 -3.6 北畠実里 (2) 青森西
2 28.41 -3.6 浜田華鈴 (1) 田名部
3 29.03 -3.6 中村まなみ (3) 八戸西
4 30.57 -3.6 小笠原妃菜 (2) 福地中
DNS 藤﨑琴梨 (1) 五所工
DNS 成田妃那 (1) 木造
DNS 蒔苗鈴菜 (2) 弘前東

女子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 27.27 +1.5 葛西野乃花 (3) 五所工
2 27.44 +1.5 三上希子 (3) 東奥義塾
3 27.85 +1.5 森越 空 (3) 八戸学院大
4 28.25 +1.5 小川明唯 (2) 柏木農業
5 28.54 +1.5 戸賀澤亜未 (2) 八工大二
6 29.66 +1.5 羽田有希 (2) 八戸西
7 30.36 +1.5 梅内瑞季 (2) 福地中
8 30.78 +1.5 中村圭希 (1) 青森中央

女子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 27.27 +0.7 工藤七星 (3) 木造
2 28.02 +0.7 水谷美咲 (3) 弘前実業
3 28.72 +0.7 佐々木遼佳 (3) 福地中
4 29.00 +0.7 成田梨乃 (2) 大湊
5 29.54 +0.7 板橋友子 (3) 八学光星
6 29.65 +0.7 松橋夢巳 (2) 黒石
7 29.69 +0.7 和田佳音 (2) 青森西
DNS 小塚朱莉 (2) 青森

女子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 26.70 -3.1 寺山妃織 (2) 木造
2 26.72 -3.1 丸山瀬奈 (1) 八戸学院大
3 28.88 -3.1 木村実礼 (3) 五所川原
4 29.53 -3.1 岡部華佳 (2) 弘前
5 29.86 -3.1 小林梨緒 (2) 八戸東
6 32.23 -3.1 横町さつき (3) 福地中
DNS 佐瀬菜摘 (3) 青森北
DNS 上村奈々子 (2) 田名部

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.88 -2.7 三浦里香 (2) 木造
2 28.64 -2.7 森越 空 (3) 八戸学院大
3 29.06 -2.7 北畠実里 (2) 青森西
4 29.08 -2.7 米塚朋華 (3) 五所農林
DNS 菅原璃々花 (3) 青森北
DNS 久保千尋 (3) 八学光星
DNS 葛西野乃花 (3) 五所工
DNS 三上希子 (3) 東奥義塾

女子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 26.36 +1.4 丸山瀬奈 (1) 八戸学院大
2 26.79 +1.4 寺山妃織 (2) 木造
3 27.40 +1.4 葛西惇海 (2) 弘前南
4 27.86 +1.4 道地来阿 (3) 七戸中
5 27.86 +1.4 高森あゆみ (3) 青森南
6 29.07 +1.4 浜田華鈴 (1) 田名部
DNS 金崎 響 (2) 青森北
DNS 小川明唯 (2) 柏木農業

女子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 26.92 +0.4 三戸彩乃 (2) 木造
2 27.24 +0.4 中村 陽 (3) 八戸北
3 27.60 +0.4 工藤七星 (3) 木造
4 28.04 +0.4 松浦光紗 (2) 八戸学院大
5 28.13 +0.4 水谷美咲 (3) 弘前実業
6 28.17 +0.4 佐藤留衣 (3) 五所商業
7 28.54 +0.4 今 優衣 (2) 青森商業
8 29.06 +0.4 太田陽菜 (1) 青森北

女子 200m 決勝

青森県春季陸上2018.5.6女200m決勝

動画: yuse fuki

女子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.25 -2.6 丸山瀬奈 (1) 八戸学院大
2 26.30 -2.6 三戸彩乃 (2) 木造
3 26.63 -2.6 寺山妃織 (2) 木造
4 26.73 -2.6 中村 陽 (3) 八戸北
5 26.82 -2.6 工藤七星 (3) 木造
6 27.14 -2.6 三浦里香 (2) 木造
7 27.22 -2.6 葛西惇海 (2) 弘前南
8 28.37 -2.6 森越 空 (3) 八戸学院大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.38 菊池奈々子 (2) 八戸西
2 1:03.93 葛西惇海 (2) 弘前南
3 1:04.65 原 ひびき (3) 五所川原
4 1:08.45 佐藤 翠 (3) 大湊
5 1:13.38 三国来夢 (3) むつ工業
DNS 菅原璃々花 (3) 青森北
DNS 小塚朱莉 (2) 青森
DNS 鳴海杏菜 (3) 弘前中央

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.02 北畠実里 (2) 青森西
2 1:06.93 鈴木咲貴 (2) 弘前中央
3 1:07.49 駄賃場穂南 (2) 田名部
4 1:09.15 葛西 玲 (3) 中里中
5 1:09.39 木村美月 (2) 八戸東
6 1:10.85 杉山未姫 (2) 野辺地
DNF 千葉侑暉 (2) 青森東
DNS 越野葵己 (3) 青森北

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.76 佐京 桜 (3) 八戸西
2 1:06.20 板橋友子 (3) 八学光星
3 1:06.65 飛鳥理咲 (2) 八戸東
4 1:07.01 木村実礼 (3) 五所川原
5 1:07.30 和田佳音 (2) 青森西
6 1:08.28 大島稚晶 (2) 八戸北
7 1:09.87 竹内佳帆 (2) 田名部

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.41 三浦里香 (2) 木造
2 1:03.77 高村詩央里 (3) 青森
3 1:04.72 森越 裕 (1) 八戸学院大
4 1:05.85 今 優衣 (2) 青森商業
5 1:06.32 三上陽加 (2) 弘前中央
6 1:06.69 蛯名芙優帆 (3) 八戸西
7 1:08.04 松橋夢巳 (2) 黒石
8 1:09.87 荒川藍理 (2) 青森北

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.31 山口 光 (3) 青森
2 1:03.72 工藤 綸 (3) 弘前実業
3 1:04.78 鈴木千智 (3) 三沢商業
4 1:05.95 外崎花奈 (2) 五所工
5 1:06.61 杉山 萌 (3) 名久井農
6 1:07.02 山本薫実 (2) 八戸
7 1:07.97 秋田真里亜 (2) 青森北
8 1:09.61 野月千夏 (2) 八戸北

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.34 久保千尋 (3) 八学光星
2 1:06.07 三上希子 (3) 東奥義塾
3 1:07.09 森越 空 (3) 八戸学院大
4 1:08.85 小笠原世菜 (2) 黒石
5 1:10.99 石久保彩佳 (1) 青森山田
6 1:12.41 佐藤萌香 (2) 三沢商業
7 1:16.50 成田愛唯 (3) 八戸
DNS 中村圭希 (1) 青森中央

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.54 葛西野乃花 (3) 五所工
2 1:04.42 高森あゆみ (3) 青森南
3 1:06.95 工藤諒樹 (2) 青森大
4 1:07.96 山田真央 (3) 弘前南
5 1:08.29 福士晴香 (2) 弘前実業
6 1:10.59 中村アリサ (1) 東奥学園
7 1:12.15 坪 菜摘 (3) 田名部
8 1:13.20 新山 結 (2) 八戸

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.14 三浦里香 (2) 木造
2 1:02.93 葛西野乃花 (3) 五所工
3 1:03.79 原 ひびき (3) 五所川原
4 1:03.88 鈴木千智 (3) 三沢商業
5 1:06.28 三上陽加 (2) 弘前中央
6 1:06.95 板橋友子 (3) 八学光星
7 1:07.89 蛯名芙優帆 (3) 八戸西
DNS 北畠実里 (2) 青森西

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.93 山口 光 (3) 青森
2 1:04.26 高森あゆみ (3) 青森南
3 1:04.97 佐京 桜 (3) 八戸西
4 1:05.99 久保千尋 (3) 八学光星
5 1:06.88 杉山 萌 (3) 名久井農
6 1:08.13 鈴木咲貴 (2) 弘前中央
DNS 三上希子 (3) 東奥義塾
DNS 工藤 綸 (3) 弘前実業

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.31 森越 裕 (1) 八戸学院大
2 1:02.37 葛西惇海 (2) 弘前南
3 1:02.43 高村詩央里 (3) 青森
4 1:04.03 菊池奈々子 (2) 八戸西
5 1:04.60 工藤諒樹 (2) 青森大
6 1:05.13 今 優衣 (2) 青森商業
7 1:05.49 外崎花奈 (2) 五所工
8 1:06.38 飛鳥理咲 (2) 八戸東

女子 400m 決勝

青森県春季陸上2018.5.4女400m決勝

動画: yuse fuki

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.35 山口 光 (3) 青森
2 1:00.58 三浦里香 (2) 木造
3 1:01.74 葛西野乃花 (3) 五所工
4 1:03.77 高森あゆみ (3) 青森南
5 1:04.03 葛西惇海 (2) 弘前南
6 1:04.58 高村詩央里 (3) 青森
7 1:04.61 原 ひびき (3) 五所川原
8 1:04.72 森越 裕 (1) 八戸学院大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.73 FOX真島新菜 (2) 八学光星
2 2:29.45 高村詩央里 (3) 青森
3 2:32.41 舩澤朱里 (3) 弘前
4 2:33.11 出町優花 (2) 八戸西
5 2:34.27 石岡愛紗 (1) 五所工
6 2:35.61 駄賃場穂南 (2) 田名部
7 2:39.70 津川真生 (1) 青森山田
8 2:42.34 森山桃香 (2) 弘前南
9 2:44.51 木村美月 (2) 八戸東
10 2:46.67 立崎咲彩 (3) 三沢商業
11 2:48.49 中村アリサ (1) 東奥学園
12 2:49.35 高橋李佳 (3) 八戸
13 3:15.24 舘 美来 (3) 名川中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.68 山口 光 (3) 青森
2 2:30.86 石久保彩佳 (1) 青森山田
3 2:31.86 外崎花奈 (2) 五所工
4 2:32.11 花田晴佳 (1) 弘前南
5 2:42.56 小田未玖 (3) 八戸東
6 2:42.99 杉山未姫 (2) 野辺地
7 2:43.09 竹内佳帆 (2) 田名部
8 2:44.39 及川結菜 (2) 名川中
9 2:48.09 髙橋梨那 (2) 青森南
10 2:48.62 宮 珠莉 (3) 八戸高専
11 2:49.06 佐藤優実 (2) 八戸西
12 2:54.10 佐藤 翠 (3) 大湊
13 2:55.13 鳴海杏菜 (3) 弘前中央

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.70 山内世梨菜 (2) 五所工
2 2:30.34 佐々木萌那 (1) 青森山田
3 2:37.37 大島梨理香 (3) 八戸
4 2:38.63 鳴海静流 (3) 弘前南
5 2:41.40 佐々木百香 (2) 八戸北
6 2:48.97 十文字紗香 (3) 名川中
7 2:52.43 工藤妃依 (1) 田名部
8 2:56.73 佐々木穂乃加 (1) 東奥学園
9 2:59.53 舘田怜花 (3) 青森西
10 3:19.88 沢口風鈴 (3) 福地中
DNS 山田梨乃 (2) 青森
DNS 多勢 光 (1) 青森山田
DNS 中村 杏 (2) 黒石商業

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.54 原 ひびき (3) 五所川原
2 2:24.41 吉田紗彩 (2) 青森山田
3 2:32.04 山本薫実 (2) 八戸
4 2:33.50 山田真央 (3) 弘前南
5 2:34.69 三上吏瑚 (1) 弘前
6 2:42.11 三上陽加 (2) 弘前中央
7 2:47.49 柏山奈美江 (2) 八戸東
8 2:50.43 関川かの (2) 八学光星
9 2:54.89 三国来夢 (3) むつ工業
DNS 高嶋唯菜 (2) 北里大
DNS 四戸杏奈 (2) 名川中
DNS 熊谷 悠 (3) 鶴田中

女子 800m 決勝

青森県春季陸上2018.5.6女800m決勝

動画: yuse fuki

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.83 FOX真島新菜 (2) 八学光星
2 2:20.40 山内世梨菜 (2) 五所工
3 2:21.00 山口 光 (3) 青森
4 2:21.06 吉田紗彩 (2) 青森山田
5 2:22.24 原 ひびき (3) 五所川原
6 2:25.64 高村詩央里 (3) 青森
7 2:27.27 佐々木萌那 (1) 青森山田
8 2:33.44 石久保彩佳 (1) 青森山田

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.89 山内世梨菜 (2) 五所工
2 5:01.16 吉田紗彩 (2) 青森山田
3 5:01.17 佐々木奈菜 (1) 八学光星
4 5:01.20 五十嵐梨乃 (3) 青森山田
5 5:02.02 吉田琉香 (3) 青森山田
6 5:03.88 藤森万里奈 (2) 木造
7 5:10.80 齋藤ひなた (2) 青森
8 5:15.35 出町優花 (2) 八戸西
9 5:19.06 大島梨理香 (3) 八戸
10 5:32.63 小林萌華 (4) 八戸学院大
11 5:33.41 田名部亜友 (3) 八戸東
12 5:34.72 及川結菜 (2) 名川中
13 5:35.06 佐々木百香 (2) 八戸北
14 5:53.06 宮 珠莉 (3) 八戸高専
15 6:05.23 工藤 月 (3) 大湊
16 6:20.50 舘田怜花 (3) 青森西
17 6:58.27 沢口風鈴 (3) 福地中
DNS 濱田李佳子 (2) 青森山田

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.85 エリザベスジェリー (2) 青森山田
2 5:00.47 FOX真島新菜 (2) 八学光星
3 5:08.26 加藤玲那 (2) 青森山田
4 5:17.40 神 実季保 (3) 八戸学院大
5 5:22.92 山本 快 (3) 田名部
6 5:28.45 高嶋唯菜 (2) 北里大
7 5:29.80 佐藤未夢 (3) 弘前
8 5:30.17 熊谷 悠 (3) 鶴田中
9 5:32.69 森山桃香 (2) 弘前南
10 5:39.91 濱浦愛佳 (2) 八戸
11 5:44.29 洞内那美 (3) 野辺地
12 5:47.95 佐藤優実 (2) 八戸西
13 5:58.89 柏山奈美江 (2) 八戸東
14 6:16.70 吉田海優 (2) 百石
DNS 佐々木萌那 (1) 青森山田
DNS 工藤真奈 (2) 青森山田
DNS 四戸杏奈 (2) 名川中
DNS 津川真生 (1) 青森山田

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.50 福村来夢 (3) 青森山田
2 5:06.62 山端佑芽 (2) 八学光星
3 5:08.75 下斗米愛望 (3) 八学光星
4 5:09.22 力石莉緒 (1) 青森山田
5 5:11.05 木村莉子 (1) 八戸西
6 5:22.75 小泉緩果 (3) 八戸
7 5:25.49 佐々木彩花 (2) 福地中
8 5:32.53 村岡美月 (1) 弘前南
9 5:32.55 三上瑠佳 (3) 大湊
10 5:37.17 山中きらら (2) 弘前聖愛
11 5:42.04 黒木あおい (3) 津軽中
12 5:45.09 佐藤日向子 (3) 青森東
13 5:47.43 清野愛里 (3) 弘前聖愛中
14 5:59.56 三國 花 (2) 弘前中央
15 6:02.34 嶋元ひまり (3) 木造深浦
16 6:31.54 舘 美来 (3) 名川中
DNS 縄巻綾音 (4) 八戸学院大
DNS 布施日女花 (2) 青森山田

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.28 戸澤愛織 (3) 八学光星
2 5:09.72 木村圭那 (3) 弘前実業
3 5:11.31 杉沢瑠歌 (3) 八学光星
4 5:11.77 石岡愛紗 (1) 五所工
5 5:12.99 長谷川日菜 (2) 弘前聖愛
6 5:15.47 鈴木遥菜 (2) 八学光星
7 5:21.64 成田桃音 (1) 青森山田
8 5:21.76 三橋実侑 (1) 青森北
9 5:24.19 沢橋優花 (1) 八学光星
10 5:27.22 鈴木春菜 (3) 百石
11 5:32.54 濱野妃菜 (2) 青森南
12 5:35.76 小田未玖 (3) 八戸東
13 5:36.78 鳴海静流 (3) 弘前南
14 5:45.94 十文字紗香 (3) 名川中
15 6:00.94 坂下瞳美 (2) 八戸北
16 6:18.84 坂本愛雅 (3) 六ヶ所
DNS 工藤佳暖 (2) 青森山田
DNS 多勢 光 (1) 青森山田

女子 1500m 決勝

青森県春季陸上2018.5.4女1500m決勝

動画: yuse fuki

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.09 エリザベスジェリー (2) 青森山田
2 4:46.34 福村来夢 (3) 青森山田
3 4:46.65 FOX真島新菜 (2) 八学光星
4 4:47.89 山内世梨菜 (2) 五所工
5 4:50.44 戸澤愛織 (3) 八学光星
6 4:52.78 吉田紗彩 (2) 青森山田
7 4:55.74 加藤玲那 (2) 青森山田
8 4:57.43 山端佑芽 (2) 八学光星
9 5:01.18 五十嵐梨乃 (3) 青森山田
10 5:01.83 吉田琉香 (3) 青森山田
11 5:02.90 木村圭那 (3) 弘前実業
12 5:03.87 藤森万里奈 (2) 木造
13 5:04.62 佐々木奈菜 (1) 八学光星
14 5:04.99 下斗米愛望 (3) 八学光星
15 5:08.56 杉沢瑠歌 (3) 八学光星
16 5:11.23 木村莉子 (1) 八戸西
17 5:11.96 齋藤ひなた (2) 青森
18 5:16.89 力石莉緒 (1) 青森山田

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

青森県春季陸上2018.5.6女3000m決勝1/2TR

動画: yuse fuki

順位 記録 選手 所属
1 9:44.94 エリザベスジェリー (2) 青森山田
2 9:58.37 戸澤愛織 (3) 八学光星
3 10:02.20 福村来夢 (3) 青森山田
4 10:43.76 五十嵐梨乃 (3) 青森山田
5 10:45.16 杉沢瑠歌 (3) 八学光星
6 10:45.47 山端佑芽 (2) 八学光星
7 10:50.76 鈴木遥菜 (2) 八学光星
8 10:53.87 藤森万里奈 (2) 木造
9 10:58.19 木村莉子 (1) 八戸西
10 11:03.35 吉田琉香 (3) 青森山田
11 11:05.16 加藤玲那 (2) 青森山田
12 11:27.34 木村圭那 (3) 弘前実業
13 11:35.49 齋藤ひなた (2) 青森
14 12:07.59 村岡美月 (1) 弘前南
DNS 長谷川日菜 (2) 弘前聖愛
DNS 濱田李佳子 (2) 青森山田
DNS 布施日女花 (2) 青森山田

女子 3000m 決勝2組

青森県春季陸上2018.5.6女3000m決勝2/2TR

動画: yuse fuki

順位 記録 選手 所属
1 10:56.78 佐々木奈菜 (1) 八学光星
2 11:21.20 前山優花 (2) 青森保健大
3 11:22.51 佐々木彩花 (2) 福地中
4 11:26.36 濱野妃菜 (2) 青森南
5 11:29.52 大島梨理香 (3) 八戸
6 11:33.45 小泉緩果 (3) 八戸
7 11:36.51 星 英里 (3) 青森保健大
8 11:36.52 佐藤未夢 (3) 弘前
9 11:52.35 濱浦愛佳 (2) 八戸
10 11:55.17 沼田鈴蘭 (1) 八学光星
11 11:57.78 鈴木春菜 (3) 百石
12 12:00.22 小林萌華 (4) 八戸学院大
13 12:23.67 佐々木真白 (3) 六ヶ所
14 12:25.23 山中きらら (2) 弘前聖愛
15 12:33.26 山口美咲 (2) 六ヶ所
16 12:51.12 嶋元ひまり (3) 木造深浦
17 13:27.88 工藤 月 (3) 大湊
DNS 菅野 萌 (4) 青森保健大

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:44.94 エリザベスジェリー (2) 青森山田
2 9:58.37 戸澤愛織 (3) 八学光星
3 10:02.20 福村来夢 (3) 青森山田
4 10:43.76 五十嵐梨乃 (3) 青森山田
5 10:45.16 杉沢瑠歌 (3) 八学光星
6 10:45.47 山端佑芽 (2) 八学光星
7 10:50.76 鈴木遥菜 (2) 八学光星
8 10:53.87 藤森万里奈 (2) 木造
9 10:56.78 佐々木奈菜 (1) 八学光星
10 10:58.19 木村莉子 (1) 八戸西
11 11:03.35 吉田琉香 (3) 青森山田
12 11:05.16 加藤玲那 (2) 青森山田
13 11:21.20 前山優花 (2) 青森保健大
14 11:22.51 佐々木彩花 (2) 福地中
15 11:26.36 濱野妃菜 (2) 青森南
16 11:27.34 木村圭那 (3) 弘前実業
17 11:29.52 大島梨理香 (3) 八戸
18 11:33.45 小泉緩果 (3) 八戸
19 11:35.49 齋藤ひなた (2) 青森
20 11:36.51 星 英里 (3) 青森保健大
21 11:36.52 佐藤未夢 (3) 弘前
22 11:52.35 濱浦愛佳 (2) 八戸
23 11:55.17 沼田鈴蘭 (1) 八学光星
24 11:57.78 鈴木春菜 (3) 百石
25 12:00.22 小林萌華 (4) 八戸学院大
26 12:07.59 村岡美月 (1) 弘前南
27 12:23.67 佐々木真白 (3) 六ヶ所
28 12:25.23 山中きらら (2) 弘前聖愛
29 12:33.26 山口美咲 (2) 六ヶ所
30 12:51.12 嶋元ひまり (3) 木造深浦
31 13:27.88 工藤 月 (3) 大湊

女子ジュニアB 100mYH(0.762m) 予選

女子ジュニアB 100mYH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.79 -2.4 山形瑞穂 (1) 弘前聖愛
2 17.90 -2.4 齋藤ほの香 (1) 大湊
3 19.38 -2.4 星 知里 (1) 青森商業
4 19.86 -2.4 荒川瑠海 (1) 田名部
5 20.12 -2.4 若井茉凪 (1) 青森東

女子ジュニアB 100mYH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 17.70 +0.9 山崎稲穂 (1) 青森北
2 18.73 +0.9 樋口愛里 (1) 弘前南
3 19.29 +0.9 佐藤小梅 (1) 青森東
4 20.15 +0.9 水溜彩花 (3) 階上中
DNS 石森 杏 (1) 大湊

女子ジュニアB 100mYH(0.762m) 決勝

女子ジュニアB 100mYH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.37 -0.4 NGR 山形瑞穂 (1) 弘前聖愛
2 16.95 -0.4 山崎稲穂 (1) 青森北
3 17.90 -0.4 齋藤ほの香 (1) 大湊
4 18.34 -0.4 樋口愛里 (1) 弘前南
5 19.50 -0.4 佐藤小梅 (1) 青森東
6 19.55 -0.4 星 知里 (1) 青森商業
7 20.25 -0.4 荒川瑠海 (1) 田名部
8 20.90 -0.4 若井茉凪 (1) 青森東

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.14 +2.0 三浦 萌 (3) 八戸東
2 16.62 +2.0 山形瑞穂 (1) 弘前聖愛
3 16.97 +2.0 松浦光紗 (2) 八戸学院大
4 17.63 +2.0 佐々木侑里 (3) 田名部
5 18.46 +2.0 石田りりか (2) 八戸西
6 19.20 +2.0 山口美羽 (3) 青森東
DNS 新山 結 (2) 八戸
DNS 釜澤桃心 (3) 三戸

女子 100mH(0.838m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 17.01 +1.4 菊池奈々子 (2) 八戸西
2 17.40 +1.4 田中実里 (3) 青森西
3 17.51 +1.4 幅野陽香 (3) 三本木農
4 19.05 +1.4 沖田詩織 (3) 名久井農
5 19.10 +1.4 坂下陽菜 (2) 八戸北
6 19.27 +1.4 直川京香 (2) 青森北
7 19.72 +1.4 太田実彩貴 (2) 八戸東
DNS 木田ひより (3) 青森

女子 100mH(0.838m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.98 +1.6 川村茅依 (3) 青森
2 17.08 +1.6 奈良日花里 (3) 三本木
3 17.25 +1.6 柳谷蓮貴 (2) 青森北
4 17.70 +1.6 下平幸歩 (3) 八戸
5 18.23 +1.6 熊沢歩望 (2) 弘前実業
6 18.44 +1.6 石澤夢姫 (3) 黒石
DNS 白川奈々恵 (3) 八戸学院大

女子 100mH(0.838m) 決勝

青森県春季陸上2018.5.6女100mH決勝

動画: yuse fuki

女子 100mH(0.838m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.37 -0.7 三浦 萌 (3) 八戸東
2 16.48 -0.7 山形瑞穂 (1) 弘前聖愛
3 16.92 -0.7 松浦光紗 (2) 八戸学院大
4 17.07 -0.7 川村茅依 (3) 青森
5 17.21 -0.7 柳谷蓮貴 (2) 青森北
6 17.33 -0.7 奈良日花里 (3) 三本木
7 17.57 -0.7 田中実里 (3) 青森西
DNS 菊池奈々子 (2) 八戸西

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.05 工藤七星 (3) 木造
2 1:11.93 松岡夏美 (2) 八戸
3 1:12.39 豊川佳奈子 (3) 八戸学院大
4 1:12.59 高森あゆみ (3) 青森南
5 1:14.65 佐藤留衣 (3) 五所商業
6 1:18.62 三上陽加 (2) 弘前中央
7 1:22.24 田名部亜友 (3) 八戸東

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.83 蛯名芙優帆 (3) 八戸西
2 1:10.60 白川奈々恵 (3) 八戸学院大
3 1:11.04 小川明唯 (2) 柏木農業
4 1:11.05 三浦 萌 (3) 八戸東
5 1:14.41 日向陽菜 (1) 青森山田
6 1:19.33 坪 菜摘 (3) 田名部
DNS 長内美緒 (2) 黒石
DNS 新山 結 (2) 八戸

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.08 白銀柚希 (3) 弘前実業
2 1:10.86 菊池奈々子 (2) 八戸西
3 1:16.13 川村茅依 (3) 青森
4 1:16.57 葛西惇海 (2) 弘前南
5 1:17.10 沖田詩織 (3) 名久井農
6 1:20.32 山形瑞穂 (1) 弘前聖愛
7 1:21.86 川端茉子 (2) 八戸

女子 400mH 決勝

青森県春季陸上2018.5.5女400mH決勝

動画: yuse fuki

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.47 工藤七星 (3) 木造
2 1:04.51 白銀柚希 (3) 弘前実業
3 1:07.17 菊池奈々子 (2) 八戸西
4 1:08.97 白川奈々恵 (3) 八戸学院大
5 1:09.50 蛯名芙優帆 (3) 八戸西
6 1:09.54 小川明唯 (2) 柏木農業
7 1:10.01 松岡夏美 (2) 八戸
8 1:10.30 三浦 萌 (3) 八戸東

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:53.66 牟田葵凜 (3) 八学光星
2 8:02.66 服部裟耶 (3) 八学光星
3 8:19.36 山本 快 (3) 田名部
4 8:44.16 洞内那美 (3) 野辺地
5 9:04.54 三上瑠佳 (3) 大湊
6 9:15.98 三國 花 (2) 弘前中央
DNS 縄巻綾音 (4) 八戸学院大
DNS 佐藤優実 (2) 八戸西

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 水谷-工藤-福士-白銀 弘前実業
2 52.31 野宮-葛西-奥瀬-藤﨑 五所工
3 54.10 小山内-黒瀧-木田-川村 青森
4 54.52 小林-飛鳥-川口-三浦 八戸東
5 55.08 矢幅-梅田-大野-赤沼 三本木
DNS 八戸北
DNS 黒石
DNS 階上中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.94 金崎-佐瀬-西村-小川 青森北
2 52.25 菊池-鈴木-佐京-中村 八戸西
3 53.21 中村-佐藤-太田-米塚 五所農林
4 54.32 迫田-鈴木-佐藤-齋藤 三沢商業
5 56.15 佐々木-中田-中村-奥﨑 東奥学園
6 56.44 船越-三上-小川-長尾 柏木農業
7 58.77 梅内-佐々木-小笠原-西村 福地中
DNS 青森東

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.47 橘-工藤-三戸-寺山 木造
2 50.89 豊川-松浦-丸山-角 八戸学院大
3 54.45 岡部-赤川-舩澤-工藤 弘前
4 54.68 佐々木-川口-松野-浜田 田名部
5 55.68 川袋-小西-横田-戸賀澤 八工大二
6 55.83 乳井-木村-白戸-原 五所川原
7 59.45 矢浦-金山-西塚-十文字 名川中

女子 4×100mR 決勝

青森県春季陸上2018.5.4女4×100mR決勝

動画: yuse fuki

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.17 小川-菅原-佐瀬-西村 青森北
2 49.38 橘-工藤-三戸-寺山 木造
3 49.76 外川-松浦-豊川-丸山 八戸学院大
4 51.07 水谷-工藤-福士-白銀 弘前実業
5 52.45 野宮-葛西-奥瀬-藤﨑 五所工
6 52.76 小山内-黒瀧-木田-川村 青森
7 52.89 菊池-長谷部-佐京-中村 八戸西
DNS 五所農林

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.67 寺山-工藤-三戸-三浦 木造
2 4:15.47 佐京-鈴木-羽田-菊池 八戸西
3 4:16.38 柳谷-金崎-秋田-小川 青森北
4 4:16.70 上野-FOX真島-板橋-久保 八学光星
5 4:20.93 葛西-花田-山田-鳴海 弘前南
6 4:24.14 松岡-小橋-下平-山本 八戸
DNS 青森東
DNS 黒石

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.22 水谷-工藤-白銀-熊沢 弘前実業
2 4:12.04 丸山-森越裕-森越空-松浦 八戸学院大
3 4:13.85 外崎-葛西-山内-奥瀬 五所工
4 4:20.78 黒瀧-木田-高村-山口 青森
5 4:32.69 鈴木-三上-鳴海-三國 弘前中央
6 4:36.12 田名部-川口-小田-三浦 八戸東
DNS 八戸北

女子 4×400mR 決勝

青森県春季陸上2018.5.6女4×400mR決勝

動画: yuse fuki

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.77 寺山-工藤-三戸-三浦 木造
2 4:07.53 水谷-工藤-白銀-熊沢 弘前実業
3 4:08.65 豊川-森越裕-森越空-白川 八戸学院大
4 4:09.24 黒瀧-高村-川村-山口 青森
5 4:12.22 外崎-葛西-山内-野宮 五所工
6 4:15.20 上野-久保-板橋-FOX真島 八学光星
7 4:17.42 菊池-鈴木-羽田-佐京 八戸西
8 4:19.40 柳谷-秋田-金崎-荒川 青森北

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:06.76 相沢美月 (1) 弘前大
2 27:22.19 柏崎菜々 (3) 青森山田
3 27:56.09 村井咲彩 (3) 三本木農
4 27:58.48 川村紫乃 (2) 青森山田
5 30:20.15 横濵春菜 (2) 三沢
6 32:15.08 斉藤未波 (3) 木造
7 32:28.89 長尾 瞳 (3) 柏木農業
DQ K2 島 七海 (2) 青森
DNS 佐藤 芽 (3) 弘前

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m64 赤川 舞 (3) 弘前
2 1m61 平山依蕗 (2) 八戸西
3 1m50 志田美寿喜 (3) 十和田西
4 1m50 澤田樹理 (3) 八戸西
5 1m50 佐々木琉那 (1) 木造
6 1m45 岡村智優 (3) 大間
6 1m45 石澤夢姫 (3) 黒石
8 1m45 大野花凜 (2) 三本木
8 1m45 前田野々香 (1) 八戸学院大
10 1m40 川仁美紗 (2) 大湊
11 1m40 羽田有希 (2) 八戸西
NM 平内歩来 (1) 田名部
NM 蒔苗鈴菜 (2) 弘前東
NM 根城響子 (1) 八戸高専
NM 磯田悠未 (1) 八戸西
NM 澤里さつき (3) 八戸学院大
NM 高橋舞香 (3) 北里大
NM 柳谷蓮貴 (2) 青森北
DNS 安田香乃 (2) 青森
DNS 奥沢海砂 (3) 弘前実業
DNS 工藤智子 (3) 青森商業

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 NGR 伊藤亜美沙 (3) 大湊
2 2m20 高田杏香 (2) 大湊
3 2m00 横濵未来 (2) 野辺地
4 1m70 中村来夢 (2) 青森北
DNS 山田藍香 (3) 関根中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
4m85 -0.6 Q 飯田真心 (3) 沖館中
4m77 +0.2 q 松橋明日香 (2) 八戸学院大
4m76 -2.4 q 小泉春菜 (3) 八戸学院大
4m66 +0.5 q 小笠原マナ (3) 青森東中
4m60 -2.9 q 外川 楓 (1) 八戸学院大
4m56 +3.4 q 成田梨乃 (2) 大湊
4m53 -2.9 梅田千恵梨 (2) 三本木
4m49 -2.8 倉内未来 ヒロフーズ
4m47 -4.3 直川京香 (2) 青森北
4m45 -2.6 川上紗也加 (3) 三本木農
NM 木村夏暢 (3) 七戸
NM 本宮あかり (4) 弘前大
NM 駒嶺かりん (1) 大湊
NM 原 瑞穂 (3) 階上中
NM 奥瀬李央 (2) 五所工
NM 齋藤伊吹 (2) 三沢商業
NM 工藤日和 (3) 木造
NM 三條目真菜 (1) 田名部
NM 小橋史歩 (2) 八戸
NM 木田ひより (3) 青森
NM 木村朱里 (2) 弘前中央
NM 西野彩花 (3) 十和田西
NM 深貝舞智子 (3) 福地中
NM 小林梨緒 (2) 八戸東
NM 田嶋恵理奈 (3) 八戸北
NM 高橋奈々 (2) 三戸
NM 村上玖怜愛 (1) 弘前実業
NM 渡邉光咲 (1) 青森北
DNS 水木ほのか (2) 弘前聖愛
DNS 豊川 華 (2) 三沢
DNS 山本香音 (1) 大間
DNS 鹿島愛莉 (1) 八戸西

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
4m84 -2.2 Q 花田 遥 (2) 木造
4m80 -1.7 Q 工藤菜々佳 (2) 八戸学院大
4m69 -0.1 q 赤沼咲良 (3) 三本木
4m67 -3.9 q 川口奈祐 (3) 田名部
4m57 -1.6 q 木立 葵 (3) 青森南
4m53 +1.9 q 松浦光紗 (2) 八戸学院大
4m50 -0.9 五十嵐心寧 (2) 弘前中央
4m47 -0.8 羽田有希 (2) 八戸西
4m44 -1.1 武田香澄 (4) 弘大医学部
4m43 -0.8 工藤彩由佳 (3) 鶴田中
NM 駒嶺夏音 (3) 大湊
NM 野宮永琉舞 (2) 五所工
NM 黒瀧 翠 (2) 青森
NM 柳谷蓮貴 (2) 青森北
NM 松野佑莉 (2) 田名部
NM 川口友華 (3) 八戸東
NM 坂下陽菜 (2) 八戸北
NM 川嶋優希 (2) 六戸
NM 迫田陽向子 (3) 三沢商業
NM 工藤清花 (3) 弘前
NM 庭田佳奈子 (2) 福地中
NM 平 しほり (2) 北里大
NM 小山内 碧 (2) 青森
NM 苫米地楓莉 (2) 千葉学園
NM 船越愛加 (3) 柏木農業
NM 小比類巻咲乃 (3) 十和田西
NM 矢幅亜美 (2) 三本木
NM 小西杏珠 (1) 八戸西
NM 福岡暖天 (1) 青森北
DNS 盛 ゆき乃 (3) 青森東
DNS 木村郁美 (2) 弘前聖愛中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m44 +3.6 花田 遥 (2) 木造
2 5m24 +5.0 松橋明日香 (2) 八戸学院大
3 5m14 +3.8 工藤菜々佳 (2) 八戸学院大
4 5m09 +2.3 川口奈祐 (3) 田名部
5 5m03 -0.7 小笠原マナ (3) 青森東中
6 5m02 +2.2 外川 楓 (1) 八戸学院大
7 5m00 -0.2 小泉春菜 (3) 八戸学院大
8 4m90 +3.8 飯田真心 (3) 沖館中
9 4m76 +4.9 木立 葵 (3) 青森南
10 4m71 +1.5 赤沼咲良 (3) 三本木
11 4m70 +5.3 成田梨乃 (2) 大湊
12 4m63 +1.3 松浦光紗 (2) 八戸学院大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m96 +1.1 松橋明日香 (2) 八戸学院大
2 10m84 -2.0 白銀柚希 (3) 弘前実業
3 10m37 +1.7 平山依蕗 (2) 八戸西
4 10m24 -0.6 小泉春菜 (3) 八戸学院大
5 10m13 -6.1 野宮永琉舞 (2) 五所工
6 9m98 -1.4 奥瀬李央 (2) 五所工
7 9m80 -1.7 駒嶺夏音 (3) 大湊
8 9m60 +1.7 小西未樹 (3) 八工大二
9 9m54 -0.5 川村美樹 (3) 七戸
10 9m28 +1.1 中村咲喜 (1) 弘前南
NM 乳井梨於名 (3) 五所川原
NM 小西杏珠 (1) 八戸西
NM 川口友華 (3) 八戸東
NM 日向陽菜 (1) 青森山田
DNS 奥沢海砂 (3) 弘前実業
DNS 豊川 華 (2) 三沢

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m89 奈良岡翠蘭 (3) 弘前中央
2 12m19 葛野朱華 (3) 大湊
3 11m80 菊池聖奈 (2) 田名部
4 11m29 山形智香 (2) 大湊
5 11m16 石岡妃瀬 (2) 五所工
6 10m99 伊藤二千翔 (2) 田名部
7 10m69 小島千奈 (2) 五所工
8 10m45 山口結願 (1) 弘前実業
9 9m43 澤里さつき (3) 八戸学院大
10 8m99 佐藤佑奈 (2) 弘前
11 8m45 三上栞里 (3) 柏木農業
NM 横田志保 (2) 八工大二
NM 山口 凜 (2) 福地中
NM 小橋史歩 (2) 八戸
NM 中村江梨子 (2) 三戸
NM 最上明日佳 (2) 青森
NM 八木橋光瑠子 (2) 弘前聖愛中
NM 苅谷彩香 (2) 福地中
DNS 田中杏奈 (2) 福地中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m09 奈良岡翠蘭 (3) 弘前中央
2 34m15 山本光美 (3) 八戸学院大
3 33m13 菊池聖奈 (2) 田名部
4 32m90 成田円馨 (2) 弘前実業
5 31m19 葛野朱華 (3) 大湊
6 30m64 石岡妃瀬 (2) 五所工
7 29m83 佐山襟佳 (3) 黒石商業
8 27m26 石澤美菜海 (3) 弘前一中
9 27m01 山形智香 (2) 大湊
10 26m53 伊藤二千翔 (2) 田名部
11 24m65 山形遥香 (3) 木造
12 20m91 浅利 凜 (2) 弘前中央
13 18m17 奥川亜紀 (3) 大湊
14 17m25 根岸咲希 (3) 三本木農
15 16m81 石岡萌乃 (2) 青森
16 16m36 最上明日佳 (2) 青森
17 15m77 三上栞里 (3) 柏木農業
18 13m97 工藤日向 (3) 弘前一中

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m18 小島千奈 (2) 五所工
2 33m61 阿部みらい (3) 木造
3 32m18 成田円馨 (2) 弘前実業
4 32m15 櫻田詩織 (3) 青森北
5 31m71 川端恋雪 (3) 東奥学園
6 27m92 畠山由紀乃 (3) 弘医福大
7 27m29 葛西尚子 (2) 東奥学園
8 26m90 佐山襟佳 (3) 黒石商業
9 25m15 村上来花 (3) 弘前一中
10 24m32 佐藤涼夏 (2) 八戸西
11 19m35 三上未禄 (3) 弘前一中

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m13 山形智香 (2) 大湊
2 37m54 中田まどか (2) 東奥学園
3 34m42 小笠原 唯 (3) 木造
4 32m35 直川あすか 北海スポ専(北海道)
5 31m79 赤田琴美 (2) 青森北
6 31m19 米田莉々香 (3) 名久井農
7 29m07 澤里さつき (3) 八戸学院大
8 28m51 中村江梨子 (2) 三戸
9 26m59 外崎琉風 (3) 弘前実業
10 25m33 阿部有希 (2) 青森
10 25m33 下平幸歩 (3) 八戸
12 25m32 小橋史歩 (2) 八戸
13 25m19 田中奏衣 (1) 弘前大
NM 長久保有理菜 (2) 三本木
NM 逢坂美咲 (3) 青森商業
NM 齊藤 爽 (2) 青森
NM 古村希波 (3) 弘前一中
NM 奥川亜紀 (3) 大湊
NM 浅利 凜 (2) 弘前中央
NM 坂東美希 (3) 八戸東
NM 工藤日和 (3) 木造
NM 前田結衣 (2) 木造
NM 工藤さくら (2) 青森
NM 福田結衣 (2) 大間
DNS 奈良岡翠蘭 (3) 弘前中央
DNS 水木ほのか (2) 弘前聖愛

スポンサーリンク

SNSシェアボタン