【愛媛県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 愛媛県陸上競技選手権大会
第73回 国民体育大会 陸上競技 選考対象大会
(2018年7月7日・8日)

画像

第73回 愛媛県陸上競技選手権大会が2018年7月7日 (土)・8日 (日) の2日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 愛媛県陸上選手権 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 西岡 優樹 松山AC
2 10.70 岡本 祥 (3) 済美高
3 10.85 六郎面 有佑 (2) 徳山大
4 10.88 野本 周成 (4) 早稲田大
5 10.90 武内 秀斗 (2) 八幡浜高
6 10.93 大野 雄也 (3) 新田高
7 13.03 深沢 宏之 愛媛陸協
DNS 渡部 寛人 (3) 愛媛大

男子 100m タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 松浦 慶太 (1) 済美高
2 11.14 川原 航平 (4) 愛媛大
3 11.22 塩谷 燦秀 (3) 聖カタリナ学園高
4 11.32 岡田 陸 (2) 愛媛大
5 12.08 板井 昌太(M1) 愛媛大
DNS 星川 勝文 (3) 香川大
DNS 川添 魁里 (2) 今治北高
DNS OPN 山崎 光 (3) 広島経済大

男子 100m タイムレース3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 白形 優充 (1) 福岡大
2 11.29 宇髙 悠貴 (1) 今治西高
3 11.41 平井 大地 (3) 新居浜東高
4 11.48 谷本 凌太 (2) 川之石高
11.29 OPN 黒見 亮太 (3) 松山大
DNS 三好 琉吾 (3) 済美高
DNS 高橋 皓己 (3) 広島大
DNS 苅田 翔 (2) 今東中等高

男子 100m タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 折手 健人 (3) 済美高
2 11.34 杉原 秀明 (2) 済美平成高
3 11.46 大西 拓也 (1) 愛媛大
4 11.49 俊成 哲平 (1) 松山大
5 11.56 髙取 由臣 (3) 済美高
DQ FS 大原 翔 (3) 大洲北中
DNS 矢野 真次 (3) 新居浜南高
DNS 福田 修 (1) 聖カタリナ学園高

男子 100m タイムレース5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 秦 隆晟 (1) 松山北高
2 11.52 松田 歩夢 (1) 新田高
3 11.60 大廣 一成 (2) 川之江高
DNS 富永 康介 (2) 野村高
DNS 中村 祐太 (4) 愛媛大医学部
DNS 清家 康太 (2) 三瓶高
DNS 髙比良 侑人 (3) 松山大

男子 100m タイムレース6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 松尾 航希 (1) 環太平洋大
2 11.44 井上 修吾 (3) 重信中
3 11.46 西山 幸志 (4) びわこ成蹊スポーツ大
4 11.48 吉良 龍星 (3) 八幡浜アスリートクラブ
5 11.56 金元 航平 (1) 徳山大
6 11.74 山田 大希 (3) 今東中等高
DNS 真木 良彰 (3) 土居高

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.64 +1.3 西岡 優樹 松山AC
2 10.70 +1.3 岡本 祥 (3) 済美高
3 10.85 +1.3 六郎面 有佑 (2) 徳山大
4 10.88 +1.3 野本 周成 (4) 早稲田大
5 10.90 +1.3 武内 秀斗 (2) 八幡浜高
6 10.93 +1.3 大野 雄也 (3) 新田高
7 10.95 +1.8 白形 優充 (1) 福岡大
8 11.09 +1.1 松浦 慶太 (1) 済美高
9 11.14 +1.1 川原 航平 (4) 愛媛大
10 11.20 +1.2 松尾 航希 (1) 環太平洋大
11 11.22 +1.1 塩谷 燦秀 (3) 聖カタリナ学園高
12 11.29 +1.8 宇髙 悠貴 (1) 今治西高
13 11.29 -0.5 折手 健人 (3) 済美高
14 11.32 +1.1 岡田 陸 (2) 愛媛大
15 11.34 -0.5 杉原 秀明 (2) 済美平成高
16 11.35 +0.7 秦 隆晟 (1) 松山北高
17 11.41 +1.8 平井 大地 (3) 新居浜東高
18 11.44 +1.2 井上 修吾 (3) 重信中
19 11.46 -0.5 大西 拓也 (1) 愛媛大
20 11.46 +1.2 西山 幸志 (4) びわこ成蹊スポーツ大
21 11.48 +1.2 吉良 龍星 (3) 八幡浜アスリートクラブ
22 11.48 +1.8 谷本 凌太 (2) 川之石高
23 11.49 -0.5 俊成 哲平 (1) 松山大
24 11.52 +0.7 松田 歩夢 (1) 新田高
25 11.56 +1.2 金元 航平 (1) 徳山大
26 11.56 -0.5 髙取 由臣 (3) 済美高
27 11.60 +0.7 大廣 一成 (2) 川之江高
28 11.74 +1.2 山田 大希 (3) 今東中等高
29 12.08 +1.1 板井 昌太(M1) 愛媛大
30 13.03 +1.3 深沢 宏之 愛媛陸協

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 伊藤 聖隼 (1) 福岡大
2 22.07 六郎面 有佑 (2) 徳山大
3 22.27 大野 雄也 (3) 新田高
4 22.42 武内 秀斗 (2) 八幡浜高
5 22.58 笹田 力 (1) 九州共立大
6 23.52 谷本 凌太 (2) 川之石高
DNS 野本 周成 (4) 早稲田大
DNS 伊藤 海斗 (3) 新居浜東高
DNS 岡本 祥 (3) 済美高

男子 200m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 新山 寛人 (1) 松山大
2 23.36 金元 航平 (1) 徳山大
3 24.29 山口 翔太郎 (2) 川之石高
DNS 三好 琉吾 (3) 済美高
DNS 髙比良 侑人 (3) 松山大
DNS 中村 祐太 (4) 愛媛大医学部
DNS 中川 大智 (2) 南宇和高
DNS 清家 康太 (2) 三瓶高
DNS 高橋 皓己 (3) 広島大

男子 200m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 杉原 秀明 (2) 済美平成高
2 23.17 阿部 響 (3) 新田高
3 23.21 下平 泰之 (4) 徳山大
4 23.28 丸山 雅史 (3) 新田高
DNS 川添 魁里 (2) 今治北高
DNS 岡田 陸 (2) 愛媛大
DNS 富永 康介 (2) 野村高
DNS 神野 順平 (2) 広島経済大

男子 200m タイムレース4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 松尾 航希 (1) 環太平洋大
2 23.20 石川 翔海 (2) 済美高
3 23.29 吉良 龍星 (3) 八幡浜アスリートクラブ
4 23.37 大廣 一成 (2) 川之江高
5 23.40 西山 幸志 (4) びわこ成蹊スポーツ大
6 23.67 浅海 颯汰 (3) 済美高
7 23.68 神野 孔成 (3) 国際武道大
DNS 福田 修 (1) 聖カタリナ学園高

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.00 +0.5 伊藤 聖隼 (1) 福岡大
2 22.07 +0.5 六郎面 有佑 (2) 徳山大
3 22.27 +0.5 大野 雄也 (3) 新田高
4 22.42 +0.5 武内 秀斗 (2) 八幡浜高
5 22.58 +0.5 笹田 力 (1) 九州共立大
6 22.81 +0.1 新山 寛人 (1) 松山大
7 22.82 +0.2 杉原 秀明 (2) 済美平成高
8 22.89 +0.8 松尾 航希 (1) 環太平洋大
9 23.17 +0.2 阿部 響 (3) 新田高
10 23.20 +0.8 石川 翔海 (2) 済美高
11 23.21 +0.2 下平 泰之 (4) 徳山大
12 23.28 +0.2 丸山 雅史 (3) 新田高
13 23.29 +0.8 吉良 龍星 (3) 八幡浜アスリートクラブ
14 23.36 +0.1 金元 航平 (1) 徳山大
15 23.37 +0.8 大廣 一成 (2) 川之江高
16 23.40 +0.8 西山 幸志 (4) びわこ成蹊スポーツ大
17 23.52 +0.5 谷本 凌太 (2) 川之石高
18 23.67 +0.8 浅海 颯汰 (3) 済美高
19 23.68 +0.8 神野 孔成 (3) 国際武道大
20 24.29 +0.1 山口 翔太郎 (2) 川之石高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.74 伊藤 海斗 (3) 新居浜東高
2 49.37 松島 大樹 (4) 鹿屋体育大
3 49.55 髙取 由征 (3) 済美高
4 50.00 高見 颯 (3) 新居浜東高
5 50.03 松本 光平 (2) 松山大
6 50.31 笹田 力 (1) 九州共立大
7 50.71 篠原 滉佑 (2) 川之江高
8 50.96 中村 祐太 (4) 愛媛大医学部
DNS 竹田 理人 (3) 大洲高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.18 新山 寛人 (1) 松山大
2 50.81 舛野 風太 (2) 愛媛大
3 51.10 河内 義幸 (2) 松山南高
4 51.36 千葉 絢希斗 (1) 新居浜東高
5 52.12 阿部 響 (3) 新田高
6 53.45 福岡 奎人 (2) 松山西中等高
DNS 松本 敬幸 (3) 徳山大
DNS 藤本 侑生 (3) 今治北高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.58 片岡 洋志 (1) 愛媛大
2 50.80 中村 純一郎 (2) 愛媛大
3 50.94 石川 翔海 (2) 済美高
4 51.53 山中 友輔 (1) 愛媛大
5 51.96 尾﨑 拓海 (1) 福岡大
6 52.48 下見 怜央 (2) 愛媛大医学部
7 52.83 山口 駿 (2) 松山南高
DNS 星川 勝文 (3) 香川大

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.74 伊藤 海斗 (3) 新居浜東高
2 49.37 松島 大樹 (4) 鹿屋体育大
3 49.55 髙取 由征 (3) 済美高
4 50.00 高見 颯 (3) 新居浜東高
5 50.03 松本 光平 (2) 松山大
6 50.18 新山 寛人 (1) 松山大
7 50.31 笹田 力 (1) 九州共立大
8 50.58 片岡 洋志 (1) 愛媛大
9 50.71 篠原 滉佑 (2) 川之江高
10 50.80 中村 純一郎 (2) 愛媛大
11 50.81 舛野 風太 (2) 愛媛大
12 50.94 石川 翔海 (2) 済美高
13 50.96 中村 祐太 (4) 愛媛大医学部
14 51.10 河内 義幸 (2) 松山南高
15 51.36 千葉 絢希斗 (1) 新居浜東高
16 51.53 山中 友輔 (1) 愛媛大
17 51.96 尾﨑 拓海 (1) 福岡大
18 52.12 阿部 響 (3) 新田高
19 52.48 下見 怜央 (2) 愛媛大医学部
20 52.83 山口 駿 (2) 松山南高
21 53.45 福岡 奎人 (2) 松山西中等高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.17 一ノ宮 健郎 (1) 関西学院大
2 1:54.32 浜松 海斗 (3) 広島経済大
3 1:54.55 福岡 葉平 (3) 中央大
4 1:55.38 伊東 翔吾 (2) 筑波大
5 1:55.83 島田 達 (3) 愛媛陸協
6 1:56.81 飯尾 亮平 (2) 山梨学院大
7 1:59.00 村上 尚平 (3) 新居浜西高
DNS 村上 一誠 (3) 関西学院大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.71 橋岡 大亮 (2) 東京工業大
2 2:00.30 山田 蒼志郎 (2) 八幡浜高
3 2:03.80 菅 颯斗 (3) 松山北高
4 2:06.20 日野 斗馬 (1) 松山東高
DNS 三好 雄大 (2) 八幡浜高
DNS 武田 光平 (1) 大体大
DNS 吉田 藍希 (1) 新居浜東高
DNS 戒田 規彰(M1) 関西大

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.65 下見 怜央 (2) 愛媛大医学部
2 2:02.66 髙石 裕真 (2) 新居浜東高
DNS 水口 大空 (3) 新田高
DNS 織田 颯汰 (3) 宇和島東高
DNS 宮川 眞伍 (2) 今東中等高
DNS 酒井 丈一郎 (2) 今東中等高
DNS 中村 純一郎 (2) 愛媛大
DNS 廣瀬 将一 (3) 松山大

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.92 松田 義正 (3) 八幡浜高
2 2:03.46 石川 聖真 (2) 新居浜東高
3 2:05.34 若松 遼大郎 (3) 新田高
4 2:05.85 知念 凛 (1) 新田高
5 2:07.65 平家 佳宗 (2) 川之石高
6 2:08.15 岡田 真聖 (3) 新田高
7 2:09.14 越智 海舟 (2) 新居浜東高
DNS 矢野 雄大 (3) 長浜高

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:54.17 一ノ宮 健郎 (1) 関西学院大
2 1:54.32 浜松 海斗 (3) 広島経済大
3 1:54.55 福岡 葉平 (3) 中央大
4 1:55.38 伊東 翔吾 (2) 筑波大
5 1:55.83 島田 達 (3) 愛媛陸協
6 1:56.81 飯尾 亮平 (2) 山梨学院大
7 1:57.71 橋岡 大亮 (2) 東京工業大
8 1:59.00 村上 尚平 (3) 新居浜西高
9 2:00.30 山田 蒼志郎 (2) 八幡浜高
10 2:01.65 下見 怜央 (2) 愛媛大医学部
11 2:02.66 髙石 裕真 (2) 新居浜東高
12 2:02.92 松田 義正 (3) 八幡浜高
13 2:03.46 石川 聖真 (2) 新居浜東高
14 2:03.80 菅 颯斗 (3) 松山北高
15 2:05.34 若松 遼大郎 (3) 新田高
16 2:05.85 知念 凛 (1) 新田高
17 2:06.20 日野 斗馬 (1) 松山東高
18 2:07.65 平家 佳宗 (2) 川之石高
19 2:08.15 岡田 真聖 (3) 新田高
20 2:09.14 越智 海舟 (2) 新居浜東高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.19 一宮 颯斗 (2) 広島経済大
2 4:02.36 飯尾 亮平 (2) 山梨学院大
3 4:05.77 日野 斗馬 (1) 松山東高
4 4:07.82 鎌田 滉 (4) 広島経済大
5 4:09.72 山中 陽太 (3) 広島経済大
6 4:13.19 浜松 海斗 (3) 広島経済大
7 4:13.59 眞鍋 聖良 (2) 新居浜東高
DNS 村上 一誠 (3) 関西学院大
DNS 宮本 大也 (2) 宇和島東高
DNS 平岡 錬 (3) 環太平洋大
DNS 宮岡 幸大 (1) 宇和島東高
DNS 伊藤 秀汰 (3) 新居浜東高
DNS 原 秀寿 (1) 新居浜東高
DNS 武田 光平 (1) 大体大
DNS 小山 太一 (1) 環太平洋大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.12 吉田 藍希 (1) 新居浜東高
2 4:08.32 長﨑 優斗 (2) 聖カタリナ学園高
3 4:11.04 中矢 愛斗 (1) 新居浜東高
4 4:11.24 徳永 心 (3) 北郷中
5 4:12.24 菅 颯斗 (3) 松山北高
6 4:12.72 岡田 康斗士 (2) 松山工高
7 4:13.82 中条 拓馬 (1) 新居浜東高
8 4:19.50 盛重 完英 (3) 今東中等高
9 4:20.12 千葉 聡理 (1) 松山工高
10 4:35.16 友澤 拓未 (2) 松山南高
4:09.71 OPN 原 和輝 (2) 愛媛大
DNS 村上 悠也 (1) 環太平洋大
DNS 越智 剛己 (2) 今東中等高
DNS 織田 颯汰 (3) 宇和島東高
DNS 宮本 康平 (2) 松山大

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.94 山本 祥太郎 (2) 松山中央高
2 4:17.15 石川 由希登 (2) 川之江高
3 4:17.23 石川 聖真 (2) 新居浜東高
4 4:18.21 佐薙 塁斗 (1) 新居浜東高
5 4:18.89 髙石 裕真 (2) 新居浜東高
6 4:20.15 山田 蒼志郎 (2) 八幡浜高
7 4:21.26 谷泉 幸治 (2) 松山工高
8 4:21.50 本田 寛喜 (1) 八幡浜高
9 4:25.89 越智 海舟 (2) 新居浜東高
10 4:33.05 西岡 和哉 (1) 松山西中等高
DNS 上甲 和樹 (1) 宇和島東高
DNS 梅崎 蓮 (1) 宇和島東高
DNS 井阪 謙太 (4) 愛媛大
DNS 山本 恭平 (2) 大洲高
DNS 田村 友希 津島体協

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:57.19 一宮 颯斗 (2) 広島経済大
2 4:02.36 飯尾 亮平 (2) 山梨学院大
3 4:05.12 吉田 藍希 (1) 新居浜東高
4 4:05.77 日野 斗馬 (1) 松山東高
5 4:07.82 鎌田 滉 (4) 広島経済大
6 4:08.32 長﨑 優斗 (2) 聖カタリナ学園高
7 4:09.72 山中 陽太 (3) 広島経済大
8 4:11.04 中矢 愛斗 (1) 新居浜東高
9 4:11.24 徳永 心 (3) 北郷中
10 4:12.24 菅 颯斗 (3) 松山北高
11 4:12.72 岡田 康斗士 (2) 松山工高
12 4:13.19 浜松 海斗 (3) 広島経済大
13 4:13.59 眞鍋 聖良 (2) 新居浜東高
14 4:13.82 中条 拓馬 (1) 新居浜東高
15 4:14.94 山本 祥太郎 (2) 松山中央高
16 4:17.15 石川 由希登 (2) 川之江高
17 4:17.23 石川 聖真 (2) 新居浜東高
18 4:18.21 佐薙 塁斗 (1) 新居浜東高
19 4:18.89 髙石 裕真 (2) 新居浜東高
20 4:19.50 盛重 完英 (3) 今東中等高
21 4:20.12 千葉 聡理 (1) 松山工高
22 4:20.15 山田 蒼志郎 (2) 八幡浜高
23 4:21.26 谷泉 幸治 (2) 松山工高
24 4:21.50 本田 寛喜 (1) 八幡浜高
25 4:25.89 越智 海舟 (2) 新居浜東高
26 4:33.05 西岡 和哉 (1) 松山西中等高
27 4:35.16 友澤 拓未 (2) 松山南高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:57.80 菊川 淳 (3) 新居浜東高
2 16:23.02 上甲 貴之 (1) 愛媛大
3 16:40.39 西野 友喜 (1) 愛媛大
4 16:43.08 井阪 謙太 (4) 愛媛大
5 16:58.82 久保 拓海 愛媛銀行
6 17:16.31 川原 朋也 (3) 新居浜東高
DNS 五丁 健治 (4) 愛媛大
DNS 村井 洸洋 西条市陸協
DNS 井上 寛貴 (2) 宇和島東高
DNS 渡辺 泰斗 松山自衛隊
DNS 山本 竜将 (3) 南宇和高
DNS 時谷 勇介 西予市体協
DNS 盛重 完英 (3) 今東中等高
DNS 小山 太一 (1) 環太平洋大
DNS 宮本 大也 (2) 宇和島東高
DNS 萬奥 脩貴 (3) 宇和島東高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:19.73 武村 佳尚 四国中央市陸協
2 15:19.76 小林 力斗 愛媛銀行
3 15:29.14 篠原 楓 (3) 新居浜東高
4 15:40.24 神野 裕貴 愛媛銀行
5 15:48.00 堀田 靖人 (4) 愛媛大
6 15:56.20 井上 正之 愛媛銀行
7 16:34.13 眞鍋 聖良 (2) 新居浜東高
8 17:28.76 中嶋 龍希 (3) 松山工高
DNS 兵頭 穂高 愛媛銀行
DNS 横山 登頼 (3) 新居浜東高
DNS 鎌田 滉 (4) 広島経済大
DNS 平岡 錬 (3) 環太平洋大
DNS 佐藤 博朗 (3) 近畿大
DNS 中村 佳樹 愛媛銀行
DNS 一宮 颯斗 (2) 広島経済大
DNS 山中 陽太 (3) 広島経済大
DNS 岡田 樹 (3) 松山商高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:19.73 武村 佳尚 四国中央市陸協
2 15:19.76 小林 力斗 愛媛銀行
3 15:29.14 篠原 楓 (3) 新居浜東高
4 15:40.24 神野 裕貴 愛媛銀行
5 15:48.00 堀田 靖人 (4) 愛媛大
6 15:56.20 井上 正之 愛媛銀行
7 15:57.80 菊川 淳 (3) 新居浜東高
8 16:23.02 上甲 貴之 (1) 愛媛大
9 16:34.13 眞鍋 聖良 (2) 新居浜東高
10 16:40.39 西野 友喜 (1) 愛媛大
11 16:43.08 井阪 謙太 (4) 愛媛大
12 16:58.82 久保 拓海 愛媛銀行
13 17:16.31 川原 朋也 (3) 新居浜東高
14 17:28.76 中嶋 龍希 (3) 松山工高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:54.42 NGR 中村 佳樹 愛媛銀行
2 32:08.97 武村 佳尚 四国中央市陸協
3 32:26.54 松田 義正 (3) 八幡浜高
4 32:35.77 小林 力斗 愛媛銀行
5 32:38.96 杉本 和法 (2) 愛媛大
6 32:47.31 井上 正之 愛媛銀行
7 33:01.95 時谷 勇介 西予市体協
8 33:19.26 森口 瑞規 愛媛銀行
9 33:45.50 白方 匠磨 (3) 松山工高
10 34:14.07 青野 勇紀 今治アスリートク
11 34:36.45 五島 孝紀 愛媛銀行
12 35:54.89 三好 雄大 (2) 八幡浜高
DNF 佐々木 一輝 西条市陸協
DNF 角本 勇人 石井体協
DNS 西河 豪志 (3) 宇和島東高
DNS 渡辺 泰斗 松山自衛隊
DNS 山西 遼介 (3) 愛媛大
DNS 久保 拓海 愛媛銀行
DNS 神野 裕貴 愛媛銀行
DNS 田村 友希 津島体協

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 西川 晴海 (3) 愛媛大
2 14.69 大龍 拓弥 (4) 関西大
3 14.85 池田 海 (1) 松山北高
4 15.06 真鍋 諒大 (3) 大阪学院大
5 15.78 池田 唯人 (2) 済美高
DQ T6 野本 周成 (4) 早稲田大
DNS 田中 俊輔 (3) 大阪大
DNS 石本 惣一朗(M1) 広島経済大

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 髙取 由臣 (3) 済美高
2 15.34 大西 拓也 (1) 愛媛大
3 15.64 二神 翔吾 (1) 済美高
4 15.76 亀井 颯一郎 (2) 済美平成高
5 17.03 向井 啓記 (4) 大阪学院大
DQ T8 青木 竣耶 (2) 聖カタリナ学園高
DNS 松本 聖一郎 (3) 岡山商大

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 宮田 和樹 (3) 広島工業大
1 16.03 西川 快吾 (2) 済美高
3 16.09 和田 朋風 (3) 松山大
4 16.54 福本 治哉 (2) 愛媛大
5 17.50 佐伯 剛太郎 (2) 松山大
6 18.15 松井 和弥 (2) 済美平成高
7 18.35 三島 杏 (3) 今東中等高

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.17 +1.4 西川 晴海 (3) 愛媛大
2 14.69 +1.4 大龍 拓弥 (4) 関西大
3 14.85 +1.4 池田 海 (1) 松山北高
4 15.06 +1.4 真鍋 諒大 (3) 大阪学院大
5 15.33 +1.6 髙取 由臣 (3) 済美高
6 15.34 +1.6 大西 拓也 (1) 愛媛大
7 15.64 +1.6 二神 翔吾 (1) 済美高
8 15.76 +1.6 亀井 颯一郎 (2) 済美平成高
9 15.78 +1.4 池田 唯人 (2) 済美高
10 16.03 +0.9 宮田 和樹 (3) 広島工業大
10 16.03 +0.9 西川 快吾 (2) 済美高
12 16.09 +0.9 和田 朋風 (3) 松山大
13 16.54 +0.9 福本 治哉 (2) 愛媛大
14 17.03 +1.6 向井 啓記 (4) 大阪学院大
15 17.50 +0.9 佐伯 剛太郎 (2) 松山大
16 18.15 +0.9 松井 和弥 (2) 済美平成高
17 18.35 +0.9 三島 杏 (3) 今東中等高

男子少年共通 110mJrH(0.991m) タイムレース

男子少年共通 110mJrH(0.991m) タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.74 上手 暖仁 (1) 済美高
DNS 澤井 裕志 (3) 長浜高
DNS 西村 凌輔 (1) 八幡浜高
DNS 畦田 瑞貴 (1) 八幡浜高
DNS 井上 陽喜 (1) 八幡浜高
DNS 水沼 心栄 (1) 八幡浜高

男子少年共通 110mJrH(0.991m) タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 平井 大地 (3) 新居浜東高
2 17.21 渡部 涼 (1) 松山北高
DNS 中岡 翔 (1) 長浜高
DNS 淺倉 飛羽 (1) 長浜高
DNS 水沼 純輝 (2) 長浜高
DNS 井上 駿人 (2) 野村高

男子少年共通 110mJrH(0.991m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.56 +0.3 平井 大地 (3) 新居浜東高
2 16.74 +1.4 上手 暖仁 (1) 済美高
3 17.21 +0.3 渡部 涼 (1) 松山北高

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 真鍋 諒大 (3) 大阪学院大
2 52.61 大舘 侑弥 (3) 松山南高
3 54.50 高見 颯 (3) 新居浜東高
4 56.11 高田 凌佑(M2) 愛媛大
DNS 川原 航平 (4) 愛媛大
DNS 松本 聖一郎 (3) 岡山商大
DNS 藤本 侑生 (3) 今治北高
DNS 田邉 一真 (3) 八幡浜高

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.41 片岡 洋志 (1) 愛媛大
2 57.28 阿部 響 (3) 新田高
3 57.36 尾﨑 拓海 (1) 福岡大
4 57.71 安野 雄人 石井体協
5 58.48 千葉 絢希斗 (1) 新居浜東高
DNS 松本 敬幸 (3) 徳山大
DNS 徳田 凌之介 (2) 八幡浜高
DNS 三島 杏 (3) 今東中等高

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 57.05 宮田 和樹 (3) 広島工業大
2 1:01.21 尾上 泰士 松山AC
3 1:01.66 小田 大夢 (2) 松山北高
4 1:02.24 西濱 匠汰 (1) 松山西中等高
5 1:03.11 石川 裕太 (1) 愛媛大
DNS 鳥井 和真 (2) 松山東高
DNS 三好 辰之介 (3) 松山商高
DNS 西原 琢生 (2) 今治南高

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.50 真鍋 諒大 (3) 大阪学院大
2 52.61 大舘 侑弥 (3) 松山南高
3 54.50 高見 颯 (3) 新居浜東高
4 56.11 高田 凌佑(M2) 愛媛大
5 56.41 片岡 洋志 (1) 愛媛大
6 57.05 宮田 和樹 (3) 広島工業大
7 57.28 阿部 響 (3) 新田高
8 57.36 尾﨑 拓海 (1) 福岡大
9 57.71 安野 雄人 石井体協
10 58.48 千葉 絢希斗 (1) 新居浜東高
11 1:01.21 尾上 泰士 松山AC
12 1:01.66 小田 大夢 (2) 松山北高
13 1:02.24 西濱 匠汰 (1) 松山西中等高
14 1:03.11 石川 裕太 (1) 愛媛大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:31.67 大田 真輝 (3) 松山大
2 9:36.78 横山 登頼 (3) 新居浜東高
3 9:36.99 松浦 礼穏 (2) 新田高
4 9:40.68 川東 拓未 愛媛銀行
5 9:50.68 德本 飛鳥 (3) 松山工高
6 9:53.05 都築 一弥 (3) 八幡浜高
7 10:07.15 水口 大空 (3) 新田高
8 10:15.84 池田 修斗 (4) 愛媛大医学部
9 10:19.91 岡田 拓朗 (2) 松山北高
10 10:25.92 三好 祐輝 (2) 松山北高
11 10:32.78 平家 知典 (2) 愛媛大
12 11:02.72 岡田 康斗士 (2) 松山工高
9:37.79 OPN 小田 淳史(M1) 愛媛大
9:41.81 OPN 川井 健太郎(M1) 愛媛大
DNS 鎌田 颯 (3) 宇和高
DNS 井上 寛貴 (2) 宇和島東高
DNS 伊藤 秀汰 (3) 新居浜東高
DNS 萬奥 脩貴 (3) 宇和島東高
DNS 永尾 元弥 (3) 南宇和高
DNS 棟田 和輝 (3) 野村高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:29.08 NGR 近藤 良亮 (3) 山梨学院大
2 21:37.94 上田 俊希 (2) 東京学芸大
3 22:14.90 河野 樹 (3) 一橋大
4 22:15.49 三好 智也 (2) 国士舘大
5 26:34.87 二宮 瑛 (2) 川之石高
DQ OT 和泉 才志朗 (2) 松山工高
DQ OT 石川 遥己 (2) 新居浜西高
DQ OT 松嶋 大輝 (2) 松山工高
DNS 井上 浩輔 (3) 平成国際大
DNS 浦田 尚之 (1) 平成国際大
DNS 宮﨑 泰成 (3) 南宇和高
DNS 和家 昂太郎 (1) 宇和島東高
DNS 中島 大和 (3) 平成国際大

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.70 松浦 慶太 (1)
岡本 祥 (3)
池田 唯人 (2)
髙取 由征 (3)
済美高
2 42.38 平井 大地 (3)
伊藤 海斗 (3)
千葉 絢希斗 (1)
高見 颯 (3)
新居浜東高
3 43.24 一谷 薫平 (1)
岡田 陸 (2)
中村 純一郎 (2)
板井 昌太(M1)
愛媛大
4 43.97 丸岡 睦 (1)
池田 海 (1)
永井 信太郎 (1)
秦 隆晟 (1)
松山北高
5 45.19 西濱 匠汰 (1)
宮側 純 (2)
永田 陸也 (2)
福岡 奎人 (2)
松山西中等高
DNS


八幡浜高
DNS


今治北高

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.74 石丸 新 (2)
杉原 秀明 (2)
松井 和弥 (2)
亀井 颯一郎 (2)
済美平成高
2 46.48 河内 義幸 (2)
山口 駿 (2)
田中 敦己 (1)
笹岡 亮太 (1)
松山南高
DNS


東温高
DNS


宇和島東高
DNS


聖カタリナ学園高
DNS


土居高
DNS


南宇和高

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.70 松浦 慶太 (1)
岡本 祥 (3)
池田 唯人 (2)
髙取 由征 (3)
済美高
2 42.38 平井 大地 (3)
伊藤 海斗 (3)
千葉 絢希斗 (1)
高見 颯 (3)
新居浜東高
3 43.24 一谷 薫平 (1)
岡田 陸 (2)
中村 純一郎 (2)
板井 昌太(M1)
愛媛大
4 43.97 丸岡 睦 (1)
池田 海 (1)
永井 信太郎 (1)
秦 隆晟 (1)
松山北高
5 44.74 石丸 新 (2)
杉原 秀明 (2)
松井 和弥 (2)
亀井 颯一郎 (2)
済美平成高
6 45.19 西濱 匠汰 (1)
宮側 純 (2)
永田 陸也 (2)
福岡 奎人 (2)
松山西中等高
7 46.48 河内 義幸 (2)
山口 駿 (2)
田中 敦己 (1)
笹岡 亮太 (1)
松山南高

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.64 山口 慧士 (1)
片岡 洋志 (1)
山中 友輔 (1)
一谷 薫平 (1)
愛媛大
2 3:28.64 中村 祐太 (4)
上窪 優介 (3)
片山 新介 (3)
下見 怜央 (2)
愛媛大医学部
3 3:32.40 山口 駿 (2)
山田 丈偉 (1)
友澤 拓未 (2)
河内 義幸 (2)
松山南高
4 3:36.46 宮側 純 (2)
西濱 匠汰 (1)
福岡 奎人 (2)
永田 陸也 (2)
松山西中等高
5 3:36.52 松井 和弥 (2)
杉原 秀明 (2)
石丸 新 (2)
亀井 颯一郎 (2)
済美平成高
6 3:36.81 池田 大樹 (1)
片山 レオ (1)
池内 翔大 (1)
西川 快吾 (2)
済美高
DNS


今東中等高
DNS


八幡浜高

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.74 森岡 朋哉 (2)
渡部 涼 (1)
小田 大夢 (2)
秦 隆晟 (1)
松山北高
2 3:35.04 長野 史弥 (1)
田中 智也 (1)
小林 龍平 (1)
竹内 大 (2)
松山中央高
3 3:36.13 三瀬 翔馬 (1)
影浦 祐光 (2)
青木 竣耶 (2)
長﨑 優斗 (2)
聖カタリナ学園高
DNS


野村高
DNS


南宇和高
DNS


宇和島東高
DNS


土居高

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:25.64 山口 慧士 (1)
片岡 洋志 (1)
山中 友輔 (1)
一谷 薫平 (1)
愛媛大
2 3:28.64 中村 祐太 (4)
上窪 優介 (3)
片山 新介 (3)
下見 怜央 (2)
愛媛大医学部
3 3:32.40 山口 駿 (2)
山田 丈偉 (1)
友澤 拓未 (2)
河内 義幸 (2)
松山南高
4 3:33.74 森岡 朋哉 (2)
渡部 涼 (1)
小田 大夢 (2)
秦 隆晟 (1)
松山北高
5 3:35.04 長野 史弥 (1)
田中 智也 (1)
小林 龍平 (1)
竹内 大 (2)
松山中央高
6 3:36.13 三瀬 翔馬 (1)
影浦 祐光 (2)
青木 竣耶 (2)
長﨑 優斗 (2)
聖カタリナ学園高
7 3:36.46 宮側 純 (2)
西濱 匠汰 (1)
福岡 奎人 (2)
永田 陸也 (2)
松山西中等高
8 3:36.52 松井 和弥 (2)
杉原 秀明 (2)
石丸 新 (2)
亀井 颯一郎 (2)
済美平成高
9 3:36.81 池田 大樹 (1)
片山 レオ (1)
池内 翔大 (1)
西川 快吾 (2)
済美高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 菅原 大我 川之江T&F
2 4m80 石丸 颯太 (2) 順天堂大
3 4m70 野本 唯人 (1) 松山北高
4 4m60 内山 拓郎 (3) 新田高
5 4m40 深田 聡 (4) 徳山大
6 4m20 飯田 晃也 (1) 川之江高
7 3m80 渡部 佳澄 (2) 桑原中
8 3m60 安宮 大 (3) 桑原中
8 3m60 渡邊 赳都 (2) 新田高
10 3m60 安部 匠 愛媛陸協
NM 桑村 当 (2) 新田高
NM 飛鷹 卓 (3) 同志社大
DNS 田中 創太郎 (1) 宇和島東高
DNS 杉田 陸王 (2) 松山商高
DNS 山岡 莉久 (1) 松山商高
DNS 石田 怜汰 (1) 環太平洋大
DNS 山岡 怜央 (1) 愛媛大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m91 +0.6 川原 文太 (1) 岡山商大
2 6m56 +1.8 池田 海 (1) 松山北高
3 6m53 +1.4 村上 稜将 松山AC
4 6m39 +1.3 白石 隆斗 (3) 松山大
5 6m29 +1.7 岡田 太一 (2) 松山東高
6 6m27 +0.5 塩谷 燦秀 (3) 聖カタリナ学園高
7 6m25 +2.1 折手 健人 (3) 済美高
8 6m24 +3.1 佐伯 大河 松山AC
9 6m23 +1.1 河村 隆輝 (2) 新居浜東高
10 6m21 +1.6 山内 葵 (2) 今治南高
11 6m15 +1.0 長野 慎之介 (1) 新居浜東高
12 6m14 +1.8 坂本 拓海 (1) 愛媛大
13 6m09 +1.2 菊池 光祐 (1) 松山北高
14 6m08 +0.6 小泉 恭佑 (2) 愛媛大
15 6m02 +1.9 藤田 海 (3) 済美高
16 5m60 +0.0 板井 昌太(M1) 愛媛大
5m46 +1.4 OPN 門田 光希 (1) びわこ成蹊スポーツ大
NM 永井 信太郎 (1) 松山北高
DNS 竹村 魁斗 (2) 宇和島東高
DNS 矢野 真次 (3) 新居浜南高
DNS 苅田 翔 (2) 今東中等高
DNS 岡田 陽明 松山AC
DNS 中元 颯馬 (3) 松山北高
DNS 平井 銀次郎 (3) 宇和高
DNS 田坂 雅人 (4) 岡山商大
DNS 野本 祐成 (3) 岐阜経済大
DNS 深沢 宏之 愛媛陸協
DNS 松勢 光平 (2) 環太平洋大
DNS 吉良 龍星 (3) 八幡浜アスリートクラブ
DNS OPN 髙松 稜 (1) 神戸大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m91 -0.4 深沢 宏之 愛媛陸協
2 14m29 +1.2 中元 颯馬 (3) 松山北高
3 14m07 +1.0 武井 元希 (1) 福岡大
4 14m02 +1.2 石山 大輝 (3) 新田高
5 14m02 +0.9 村上 稜将 松山AC
6 13m96 +0.8 平岡 宥人 (4) 松山大
7 13m87 +1.0 渡部 史也 (4) 松山大
8 13m65 +0.8 河村 隆輝 (2) 新居浜東高
9 13m63 +0.5 黒川 慎太郎 (3) 広島経済大
10 12m93 +1.2 山本 涼太 (3) 八幡浜高
11 12m86 +1.0 神野 竜 (1) 広島修道大
12 12m84 +1.2 兵頭 直起 (3) 八幡浜高
13 12m53 +0.8 隅田 拓真 (2) 済美高
NM 長野 慎之介 (1) 新居浜東高
DNS 白石 智樹 (2) 八幡浜工高
DNS 忽那 政宗 (3) 松山商高
DNS 日野 柊輝 (2) 今治北高
DNS 竹村 魁斗 (2) 宇和島東高
DNS 坂本 拓海 (1) 愛媛大
DNS 川端 慶洋 (1) 環太平洋大
DNS 平井 銀次郎 (3) 宇和高
DNS 岩本 健志 愛媛陸協
DNS 石本 惣一朗(M1) 広島経済大
DNS 村上 大雅 (3) 日本大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m38 稲葉 翔也 (2) 愛媛大医学部
2 10m93 大崎 真 愛媛AAC
3 10m58 祖母井 天太 (2) 今治工高
4 10m14 新家 源之 (3) 今治工高
5 10m07 中谷 千加良 (1) 広島経済大
DNS 山本 蒼真 (2) 東温高
DNS 高橋 龍之進 (3) 伯方高
DNS 岡田 拓也 (2) 八幡浜高
DNS 石川 稜将 (3) 広島大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m96 高良 英樹 (2) 日本大
2 41m53 眞鍋 大生 (2) 日本大
3 38m45 佐竹 真琴 (1) 東海大
4 34m72 重松 泰雅 愛媛陸協

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m81 髙田 涼平 (3) 今治明徳高
2 32m19 篠浦 雄太 (2) 長浜高
3 26m37 中嶋 翼 (2) 伊予農高
4 25m30 秋山 太志 (2) 川之江高
5 24m90 葛山 和己 (2) 今治明徳高
6 21m16 角田 裕悟 (1) 新田高
7 18m73 森田 秀穂 (2) 松山北高
8 17m19 井上 一星 (1) 松山北高
NM 濱崎 友佑 (3) 新田高
DNS 近松 暁彦 (1) 松山北高
DNS 鎌倉 匠吾 (2) 土居高
DNS 井下 圭 (3) 新居浜西高
DNS 三原 真弘 (3) 八幡浜工高
DNS 水谷 辰佐 (3) 南宇和高
DNS 岡田 拓也 (2) 八幡浜高
DNS 石本 晴幹 (3) 長浜高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 渡部 史也 (4) 松山大
2 2m10 徳永 和馬 (4) 環太平洋大
3 2m04 田野 禎貴 (3) 済美高
4 1m90 江戸 健人 (3) 済美高
5 1m90 横山 巧 NINOS
5 1m90 石本 春樹 (3) 関西大
7 1m85 中上 佑介 (2) 新田高
8 1m80 花山 京佑 (1) 新田高
9 1m75 濵田 幸一 (2) 新田高
10 1m75 荻野 海 (1) 新田高
NM 西園寺 匠 (2) 八幡浜高
DNS 丹下 大輔 (2) 松山商高
DNS 大久保 論一 (2) 野村高
DNS 丹 翔太郎 (2) 松山商高
DNS 白石 隆斗 (3) 松山大
DNS 井上 駿人 (2) 野村高
DNS 秋山 弘樹 (4) 環太平洋大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m11 高良 英樹 (2) 日本大
2 53m10 大林 聖弥 (3) 日本大
3 50m08 赤堀 昭行 愛媛AAC
4 44m84 花山 光汰 (1) 福岡大
5 41m42 門田 大輝 (2) 日本大
6 39m56 篠浦 雄太 (2) 長浜高
7 39m13 日髙 椋 (3) 愛媛大
8 38m48 久門 弘汰 (1) 今治明徳高
9 34m00 橋本 優 (1) 岡山商大

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m93 久門 大起 (3) 今治明徳高
2 45m12 大野 銀太 (3) 新居浜東高
3 42m66 篠浦 雄太 (2) 長浜高
DNS 藤岡 直樹 (3) 長浜高
DNS 矢野 翔 (2) 土居高
DNS 水谷 辰佐 (3) 南宇和高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 69m60 森 秀 (4) 日本大
2 59m73 明比 宏汰 (3) 松山中央高
3 58m63 豊田 聡一 愛媛AAC
4 58m22 稲見 太晴 (2) 環太平洋大
5 55m19 佐藤 將光 愛媛AAC
6 53m23 栗田 雅章 (2) 東温高
7 52m53 葛山 和己 (2) 今治明徳高
8 48m29 山田 隆大 (3) 松山大
9 48m10 山下 順一郎 (1) 国際武道大
10 41m84 蒲原 優凜 (3) 済美高
11 41m12 橋本 優 (1) 岡山商大
51m27 OPN 仁尾 陽介 (4) 愛媛大
DNS 吉田 涼太郎 (2) 南宇和高
DNS 真木 良彰 (3) 土居高
DNS 稲葉 翔也 (2) 愛媛大医学部
DNS 山口 瑠星 (3) 北宇和高
DNS 相原 大聖(M1) 日本大
DNS 北 蓮将 (1) 京都産業大

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 塩出 理子 (1) 今治北高
2 12.20 福本 瑞季 (2) 東温高
3 12.23 香川 麻衣 (3) 聖カタリナ学園高
4 12.37 竹内 夢乃 (3) 松山東高
5 13.35 山内 果歩 (1) 東女体大
DNS 川中 葵琳 (2) 松山東高
DNS 山本 きらり (3) 今治北高
DNS 龍山 芽生 (2) 八幡浜高

女子 100m タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 青野 美咲 (1) 今治北高
2 12.66 平井 風花 (2) 大阪成蹊大
3 12.77 秋山 優衣 (1) 済美高
4 12.86 松木 美澪 (2) 松山北高
5 12.93 長戸 愛里 (1) 済美平成高
DNS 石井 萌華 (3) 今治北高
DNS 花山 桃香 (2) 松山北高
DNS 松島 穂佳 (3) 中萩中

女子 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 藤岡 凜来 (2) 済美高
2 12.77 玉井 奈那 (3) 松山北高
3 12.97 山本 美咲 (3) 聖カタリナ学園高
4 13.10 後藤 夏暖 (2) 八幡浜アスリートクラブ
5 13.19 岩市 桜子 (4) 松山大
DNS 永易 桜 (1) 中萩中
DNS 清水 愛莉 (2) 済美高
DNS 飯尾 心 (3) 西条北中

女子 100m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 重藤 愛樹 (2) 聖カタリナ学園高
2 13.06 福島 鈴 (2) 川之石高
3 13.15 後藤 夏凜 (2) 八幡浜アスリートクラブ
4 13.31 正岡 倖歩 (2) 新居浜東高
DNS 桑原 萌々伽 (3) 西条南中
DNS 西谷 瑠莉 (3) 中萩中
DNS 松岡 杏樹 (2) 中萩中
DNS 矢葺 真唯 (2) 今治北高

女子 100m タイムレース5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 竹内 杏里 (1) 済美高
2 13.17 池田 こころ (1) 松山東高
3 13.43 玉井 愛由美 (2) 松山北高
4 13.47 本間 麗 (3) 松山西中等中
DNS 山城 実伽子 (3) 八幡浜高
DNS 三浦 彩花 (3) 西条北中
DNS 葛原 希優 (3) 重信中
DNS 菊川 咲良 (3) 今東中等中

女子 100m タイムレース6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 香西 菜々子 (1) 松山東高
2 13.30 谷岡 真帆 (2) 松山北高
3 13.32 由井 ともか (3) 重信中
4 13.44 恩地 芳子 (5) 愛媛大医学部
5 13.45 重信 舞花 (1) 済美高
6 13.45 山本 遥花 (1) 済美高
7 13.66 藤崎 日菜子 (1) 松山西中等中
DNS 中江 莉穂 (3) 愛媛大

女子 100m タイムレース7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 髙石 瑠那 (1) 聖カタリナ学園高
2 13.26 段ノ上 彩乃 (2) 聖カタリナ学園高
3 13.38 玉木 ひかり (1) 聖カタリナ学園高
4 13.43 杉田 玲奈 (3) 松山西中等中
DNS 中江 優心 (2) 松山西中等中
DNS 上野 心華 (1) 八幡浜アスリートクラブ
DNS 髙橋 瞳 (3) 土居高

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.20 +1.4 塩出 理子 (1) 今治北高
2 12.20 +1.4 福本 瑞季 (2) 東温高
3 12.23 +1.4 香川 麻衣 (3) 聖カタリナ学園高
4 12.37 +1.4 竹内 夢乃 (3) 松山東高
5 12.44 +1.1 青野 美咲 (1) 今治北高
6 12.54 +0.4 藤岡 凜来 (2) 済美高
7 12.66 +1.1 平井 風花 (2) 大阪成蹊大
8 12.77 +1.1 秋山 優衣 (1) 済美高
9 12.77 +0.4 玉井 奈那 (3) 松山北高
10 12.86 +1.1 松木 美澪 (2) 松山北高
11 12.93 +1.1 長戸 愛里 (1) 済美平成高
12 12.97 +0.4 山本 美咲 (3) 聖カタリナ学園高
13 13.04 +0.7 竹内 杏里 (1) 済美高
14 13.05 +1.5 香西 菜々子 (1) 松山東高
15 13.06 +0.4 重藤 愛樹 (2) 聖カタリナ学園高
16 13.06 +0.4 福島 鈴 (2) 川之石高
17 13.10 +0.4 後藤 夏暖 (2) 八幡浜アスリートクラブ
18 13.15 +0.4 後藤 夏凜 (2) 八幡浜アスリートクラブ
19 13.17 +0.7 池田 こころ (1) 松山東高
20 13.19 +0.4 岩市 桜子 (4) 松山大
21 13.25 +1.1 髙石 瑠那 (1) 聖カタリナ学園高
22 13.26 +1.1 段ノ上 彩乃 (2) 聖カタリナ学園高
23 13.30 +1.5 谷岡 真帆 (2) 松山北高
24 13.31 +0.4 正岡 倖歩 (2) 新居浜東高
25 13.32 +1.5 由井 ともか (3) 重信中
26 13.35 +1.4 山内 果歩 (1) 東女体大
27 13.38 +1.1 玉木 ひかり (1) 聖カタリナ学園高
28 13.43 +0.7 玉井 愛由美 (2) 松山北高
28 13.43 +1.1 杉田 玲奈 (3) 松山西中等中
30 13.44 +1.5 恩地 芳子 (5) 愛媛大医学部
31 13.45 +1.5 重信 舞花 (1) 済美高
32 13.45 +1.5 山本 遥花 (1) 済美高
33 13.47 +0.7 本間 麗 (3) 松山西中等中
34 13.66 +1.5 藤崎 日菜子 (1) 松山西中等中

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.92 竹内 まり (3) 早稲田大
2 25.20 藤岡 凜来 (2) 済美高
3 25.44 福本 瑞季 (2) 東温高
4 26.19 本多 真悠子 (3) 聖カタリナ学園高
5 26.23 竹内 夢乃 (3) 松山東高
6 26.33 平井 風花 (2) 大阪成蹊大
DNS 山本 きらり (3) 今治北高
DNS 川中 葵琳 (2) 松山東高
DNS 香川 麻衣 (3) 聖カタリナ学園高

女子 200m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 清水 愛莉 (2) 済美高
2 26.80 俊野 結衣 (2) 済美平成高
3 26.97 後藤 夏凜 (2) 八幡浜アスリートクラブ
4 27.61 松木 美澪 (2) 松山北高
5 27.74 本間 麗 (3) 松山西中等中
DNS 白石 奈那佳 (3) 三島高
DNS 加洲 実紗希 (3) 愛媛大
DNS 菊川 妃月 (3) 北郷中
DNS 岡本 藍里 (1) 今東中等高

女子 200m タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 竹内 杏里 (1) 済美高
2 26.87 重藤 愛樹 (2) 聖カタリナ学園高
3 27.52 長戸 愛里 (1) 済美平成高
4 27.55 恩地 芳子 (5) 愛媛大医学部
5 27.75 福島 鈴 (2) 川之石高
6 28.71 合田 茉央 (3) 三島高
DNS 菊川 咲良 (3) 今東中等中
DNS 菊池 紅緒 (2) 八幡浜高
DNS 髙橋 瞳 (3) 土居高

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.92 +0.8 竹内 まり (3) 早稲田大
2 25.20 +0.8 藤岡 凜来 (2) 済美高
3 25.44 +0.8 福本 瑞季 (2) 東温高
4 26.18 +0.5 清水 愛莉 (2) 済美高
5 26.19 +0.8 本多 真悠子 (3) 聖カタリナ学園高
6 26.23 +0.8 竹内 夢乃 (3) 松山東高
7 26.33 +0.8 平井 風花 (2) 大阪成蹊大
8 26.39 +1.2 竹内 杏里 (1) 済美高
9 26.80 +0.5 俊野 結衣 (2) 済美平成高
10 26.87 +1.2 重藤 愛樹 (2) 聖カタリナ学園高
11 26.97 +0.5 後藤 夏凜 (2) 八幡浜アスリートクラブ
12 27.52 +1.2 長戸 愛里 (1) 済美平成高
13 27.55 +1.2 恩地 芳子 (5) 愛媛大医学部
14 27.61 +0.5 松木 美澪 (2) 松山北高
15 27.74 +0.5 本間 麗 (3) 松山西中等中
16 27.75 +1.2 福島 鈴 (2) 川之石高
17 28.71 +1.2 合田 茉央 (3) 三島高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.27 NPR NGR 竹内 まり (3) 早稲田大
2 57.00 本岡 真悠 (2) 済美高
3 58.78 本多 真悠子 (3) 聖カタリナ学園高
4 59.13 清水 愛莉 (2) 済美高
5 59.99 俊野 結衣 (2) 済美平成高
6 1:01.51 住田 麻結 (3) 愛媛大
DNS 和左田 玲奈 (3) 聖カタリナ学園高
DNS 加洲 実紗希 (3) 愛媛大
DNS 松崎 百華 (2) 松山北高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.69 山本 唯弥 (3) 順天堂大
2 1:01.65 天野 綺香 (2) 松山東高
3 1:01.88 金井 綾香 (3) 聖カタリナ学園高
4 1:01.90 武田 悠花 (2) 松山北高
5 1:02.45 品部 由乃 (2) 松山南高
6 1:08.35 白石 奈那佳 (3) 三島高
DNS 小鹿 優莉 (2) 宇和高
DNS 金子 美香 (3) 野村高
DNS 藤本 志音 (3) 今治北高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.85 宮内 夢実 (1) 松山東高
2 1:03.23 工藤 奈々美 (3) 広島大
3 1:05.10 佐々木 裕彩 (2) 愛媛大医学部
4 1:05.30 合田 茉央 (3) 三島高
5 1:05.33 高松 亜矢 (2) 新居浜東高
6 1:06.08 寺阪 美咲 (2) 愛媛大医学部
7 1:07.26 合田 真優 (1) 新居浜東高
DNS 岡本 藍里 (1) 今東中等高
DNS 矢野 朱音 (3) 西条北中

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.27 NPR NGR 竹内 まり (3) 早稲田大
2 57.00 本岡 真悠 (2) 済美高
3 58.78 本多 真悠子 (3) 聖カタリナ学園高
4 59.13 清水 愛莉 (2) 済美高
5 59.69 山本 唯弥 (3) 順天堂大
6 59.99 俊野 結衣 (2) 済美平成高
7 1:01.51 住田 麻結 (3) 愛媛大
8 1:01.65 天野 綺香 (2) 松山東高
9 1:01.85 宮内 夢実 (1) 松山東高
10 1:01.88 金井 綾香 (3) 聖カタリナ学園高
11 1:01.90 武田 悠花 (2) 松山北高
12 1:02.45 品部 由乃 (2) 松山南高
13 1:03.23 工藤 奈々美 (3) 広島大
14 1:05.10 佐々木 裕彩 (2) 愛媛大医学部
15 1:05.30 合田 茉央 (3) 三島高
16 1:05.33 高松 亜矢 (2) 新居浜東高
17 1:06.08 寺阪 美咲 (2) 愛媛大医学部
18 1:07.26 合田 真優 (1) 新居浜東高
19 1:08.35 白石 奈那佳 (3) 三島高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.77 藤田 真優 (2) 八幡浜高
2 2:17.47 福井 慧都 愛媛銀行
DNS 小野 理央奈 (3) 西条高
DNS 藤本 志音 (3) 今治北高
DNS 友近 凜音 (1) 松山東高
DNS 村上 咲恵華 (3) 環太平洋大
DNS 一井 愛央 (3) 中萩中

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.34 乗松 凛香 (2) 聖カタリナ学園高
2 2:25.84 山西 優希 (2) 聖カタリナ学園高
3 2:26.19 砂野 いのり (3) 新居浜東高
4 2:27.41 川﨑 未夢 (2) 聖カタリナ学園高
5 2:27.51 髙橋 美帆 (2) 新居浜東高
6 2:27.90 天野 綺香 (2) 松山東高
DNS 森田 真子 (3) 四国中央市陸協

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.39 酒井 千菜 (2) 久米中
2 2:22.51 宮内 夢実 (1) 松山東高
3 2:24.23 植島 千遥 (1) 松山東高
4 2:28.14 小野 安友奈 (1) 新居浜東高
5 2:34.78 清水 華乃 (1) 松山東高
DNS 坂本 朋香 (2) 大洲高
DNS 矢野 心優 (3) 北郷中

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:15.77 藤田 真優 (2) 八幡浜高
2 2:17.47 福井 慧都 愛媛銀行
3 2:21.39 酒井 千菜 (2) 久米中
4 2:22.51 宮内 夢実 (1) 松山東高
5 2:24.23 植島 千遥 (1) 松山東高
6 2:24.34 乗松 凛香 (2) 聖カタリナ学園高
7 2:25.84 山西 優希 (2) 聖カタリナ学園高
8 2:26.19 砂野 いのり (3) 新居浜東高
9 2:27.41 川﨑 未夢 (2) 聖カタリナ学園高
10 2:27.51 髙橋 美帆 (2) 新居浜東高
11 2:27.90 天野 綺香 (2) 松山東高
12 2:28.14 小野 安友奈 (1) 新居浜東高
13 2:34.78 清水 華乃 (1) 松山東高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.13 中村 優希 (3) 八幡浜高
2 4:33.60 西原 愛華 (2) 新居浜西高
3 4:34.66 藤田 真優 (2) 八幡浜高
4 4:40.15 友近 凜音 (1) 松山東高
5 4:41.44 松本 のぞみ (3) 聖カタリナ学園高
6 4:42.94 福井 慧都 愛媛銀行
7 4:47.86 山中 海月 (2) 八幡浜高
8 4:48.57 酒井 千菜 (2) 久米中
9 4:51.96 坂本 綾花 (3) 新居浜東高
10 4:56.49 五味 尚子 (3) 新居浜東高
11 4:57.01 小野 安友奈 (1) 新居浜東高
12 4:58.02 カッラーイ 未来 (2) 松山北高
13 5:00.14 山岡 美沙子 (3) 八幡浜高
14 5:05.05 砂野 いのり (3) 新居浜東高
15 5:08.01 石川 友乙 (3) 新居浜東高
DNS 高橋 美紅 (3) 新居浜東高
DNS 塩崎 楓花 (3) 中萩中
DNS 村上 咲恵華 (3) 環太平洋大

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.96 井手 海久 愛媛銀行
2 4:54.67 菊池 香帆 (2) 八幡浜高
3 4:55.21 重松 真季 (3) 聖カタリナ学園高
4 4:56.54 髙橋 美帆 (2) 新居浜東高
5 4:58.12 岡田 倫佳 (1) 聖カタリナ学園高
6 4:59.79 小野 桃佳 (3) 新居浜東高
7 5:02.97 秋田 萌香 (2) 松山北高
8 5:06.09 石川 光星 (2) 川之江高
9 5:07.43 濵野 友那 (1) 聖カタリナ学園高
10 5:08.56 池田 美咲 (2) 聖カタリナ学園高
11 5:15.99 二宮 唯 (2) 八幡浜高
DNS 近藤 来那 (2) 新居浜東高
DNS 重山 華穂 (2) 宇和島東高
DNS 小野 理央奈 (3) 西条高
DNS 井関 美菜 (2) 宇和島東高
DNS 徳山 和 (3) 大洲北中
DNS 越智 美沙希 愛媛銀行
DNS 日浦 飛鳥 (3) 中萩中

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.91 乗松 凛香 (2) 聖カタリナ学園高
2 4:48.42 大城 優衣 愛媛銀行
3 4:54.66 角村 ありさ (1) 聖カタリナ学園高
4 5:14.04 川﨑 未夢 (2) 聖カタリナ学園高
5 5:18.45 伊藤 萌 (1) 新居浜東高
6 5:20.11 芥川 凛 (1) 新居浜東高
7 5:20.81 川路 琴子 (2) 新居浜西高
8 5:21.74 原 月乃 (1) 新居浜東高
9 5:24.80 伊藤 翠那 (1) 新居浜東高
10 5:37.77 渡部 由莉 (2) 重信中
DNS 宮岡 和 (2) 宇和島東高
DNS 一井 愛可 (2) 中萩中
DNS 大澤 真琴 (1) 川之石高
DNS 藤田 日菜 (3) 中萩中
DNS 塩崎 乃愛 (2) 中萩中
DNS 宇都宮あかり (3) 八幡浜高
DNS 坂本 朋香 (2) 大洲高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:33.13 中村 優希 (3) 八幡浜高
2 4:33.60 西原 愛華 (2) 新居浜西高
3 4:34.66 藤田 真優 (2) 八幡浜高
4 4:40.15 友近 凜音 (1) 松山東高
5 4:41.44 松本 のぞみ (3) 聖カタリナ学園高
6 4:42.94 福井 慧都 愛媛銀行
7 4:47.86 山中 海月 (2) 八幡浜高
8 4:47.91 乗松 凛香 (2) 聖カタリナ学園高
9 4:48.42 大城 優衣 愛媛銀行
10 4:48.57 酒井 千菜 (2) 久米中
11 4:48.96 井手 海久 愛媛銀行
12 4:51.96 坂本 綾花 (3) 新居浜東高
13 4:54.66 角村 ありさ (1) 聖カタリナ学園高
14 4:54.67 菊池 香帆 (2) 八幡浜高
15 4:55.21 重松 真季 (3) 聖カタリナ学園高
16 4:56.49 五味 尚子 (3) 新居浜東高
17 4:56.54 髙橋 美帆 (2) 新居浜東高
18 4:57.01 小野 安友奈 (1) 新居浜東高
19 4:58.02 カッラーイ 未来 (2) 松山北高
20 4:58.12 岡田 倫佳 (1) 聖カタリナ学園高
21 4:59.79 小野 桃佳 (3) 新居浜東高
22 5:00.14 山岡 美沙子 (3) 八幡浜高
23 5:02.97 秋田 萌香 (2) 松山北高
24 5:05.05 砂野 いのり (3) 新居浜東高
25 5:06.09 石川 光星 (2) 川之江高
26 5:07.43 濵野 友那 (1) 聖カタリナ学園高
27 5:08.01 石川 友乙 (3) 新居浜東高
28 5:08.56 池田 美咲 (2) 聖カタリナ学園高
29 5:14.04 川﨑 未夢 (2) 聖カタリナ学園高
30 5:15.99 二宮 唯 (2) 八幡浜高
31 5:18.45 伊藤 萌 (1) 新居浜東高
32 5:20.11 芥川 凛 (1) 新居浜東高
33 5:20.81 川路 琴子 (2) 新居浜西高
34 5:21.74 原 月乃 (1) 新居浜東高
35 5:24.80 伊藤 翠那 (1) 新居浜東高
36 5:37.77 渡部 由莉 (2) 重信中

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:17.53 中村 優希 (3) 八幡浜高
2 17:28.38 井手 海久 愛媛銀行
3 17:39.54 正井 裕子 愛媛銀行
4 17:59.97 大城 優衣 愛媛銀行
5 18:07.51 山中 海月 (2) 八幡浜高
6 18:21.28 菊池 香帆 (2) 八幡浜高
7 18:31.86 高橋 美紅 (3) 新居浜東高
8 18:52.48 近藤 来那 (2) 新居浜東高
9 18:53.75 山岡 美沙子 (3) 八幡浜高
10 19:35.14 原田 萌花 (3) 松山北高
11 19:46.21 村上 史恵 今治アスリートク
DNS 坂本 綾花 (3) 新居浜東高
DNS 五味 尚子 (3) 新居浜東高
DNS 西原 愛華 (2) 新居浜西高
DNS 松本 のぞみ (3) 聖カタリナ学園高
DNS 石川 友乙 (3) 新居浜東高
DNS 小野 桃佳 (3) 新居浜東高

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 玉井 奈那 (3) 松山北高
2 14.61 中江 莉穂 (3) 愛媛大
3 14.90 堀部 舞 (3) 松山大
4 14.95 宮下 あかり (5) 松山大
5 15.28 眞木 穂乃香 (3) 松山北高
6 15.56 玉井 真奈 (2) 済美高
DNS 山城 実伽子 (3) 八幡浜高
DNS 花山 桃香 (2) 松山北高

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 稲村 早紀 (1) 新田高
2 16.02 三好 ひかり (2) 済美平成高
3 17.36 村上 美羽 (3) 今治南高
4 18.20 高橋 芽衣 (2) 三島高
DNS 兵頭 咲紀 (2) 宇和高
DNS 成本 侑里花 (2) 八幡浜高
DNS 清水 愛夢 (1) 新居浜南高

女子 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.10 +1.3 玉井 奈那 (3) 松山北高
2 14.61 +1.3 中江 莉穂 (3) 愛媛大
3 14.90 +1.3 堀部 舞 (3) 松山大
4 14.95 +1.3 宮下 あかり (5) 松山大
5 15.28 +1.3 眞木 穂乃香 (3) 松山北高
6 15.56 +1.3 玉井 真奈 (2) 済美高
7 15.70 +1.1 稲村 早紀 (1) 新田高
8 16.02 +1.1 三好 ひかり (2) 済美平成高
9 17.36 +1.1 村上 美羽 (3) 今治南高
10 18.20 +1.1 高橋 芽衣 (2) 三島高

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.72 山本 唯弥 (3) 順天堂大
2 1:06.17 住田 麻結 (3) 愛媛大
3 1:10.62 和左田 玲奈 (3) 聖カタリナ学園高
DNS 松崎 百華 (2) 松山北高
DNS 山内 彩也花 (3) 土居高
DNS 薮下 夕那 (1) 日女体大
DNS 林 あおい (3) 済美高

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.11 三好 ひかり (2) 済美平成高
2 1:09.47 高松 亜矢 (2) 新居浜東高
3 1:09.91 森 由希 (2) 聖カタリナ学園高
4 1:09.96 勝田 桃加 (1) 松山西中等高
5 1:12.65 田中 優里 (3) 今治南高
6 1:15.63 眞鍋 萌音 (1) 新居浜東高
DNS 澤野 夕夏 (3) 三瓶高

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:01.72 山本 唯弥 (3) 順天堂大
2 1:06.17 住田 麻結 (3) 愛媛大
3 1:08.11 三好 ひかり (2) 済美平成高
4 1:09.47 高松 亜矢 (2) 新居浜東高
5 1:09.91 森 由希 (2) 聖カタリナ学園高
6 1:09.96 勝田 桃加 (1) 松山西中等高
7 1:10.62 和左田 玲奈 (3) 聖カタリナ学園高
8 1:12.65 田中 優里 (3) 今治南高
9 1:15.63 眞鍋 萌音 (1) 新居浜東高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:29.21 宇都宮あかり (3) 八幡浜高
2 26:12.01 林 優花子 (3) 国士舘大
3 26:15.53 西岡 瑞葵 (3) 聖カタリナ学園高
4 30:30.16 草薙 朋花 (2) 新居浜東高
5 30:34.17 嶋矢 葉南 (3) 聖カタリナ学園高
DQ OT 橋本 翔子 川之江T&F
DNS 清華 香織 (3) 宇和高
DNS 松本 美雨 (2) 野村高

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.88 清水 愛莉 (2)
藤岡 凜来 (2)
本岡 真悠 (2)
秋山 優衣 (1)
済美高
2 48.90 山本 美咲 (3)
香川 麻衣 (3)
和左田 玲奈 (3)
本多 真悠子 (3)
聖カタリナ学園高
3 49.92 西村 知紗 (3)
竹内 夢乃 (3)
池田 こころ (1)
香西 菜々子 (1)
松山東高
4 50.32 西野 愛生 (1)
玉井 愛由美 (2)
玉井 奈那 (3)
松木 美澪 (2)
松山北高
5 51.55 小島 優奈 (1)
芝山 詩乃 (1)
正岡 倖歩 (2)
眞鍋 萌音 (1)
新居浜東高
DNS


今治北高
DNS


八幡浜高

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 藤崎 日菜子 (1)
杉田 玲奈 (3)
山本 悠月 (3)
本間 麗 (3)
松山西中等中
2 52.97 花岡 由理子 (2)
佐々木 裕彩 (2)
寺阪 美咲 (2)
恩地 芳子 (5)
愛媛大医学部
3 53.08 木村 優花 (1)
福本 瑞季 (2)
池川 心穂 (1)
水田 燿瑠 (1)
東温高
DNS


愛媛大
DNS


西条北中
DNS


中萩中
DNS


北郷中

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 花山 晴香 (1)
由井 ともか (3)
葛原 裕加 (1)
河田 琳音 (2)
重信中
2 53.77 山口 美香 (1)
篠崎 百花 (1)
藤本 桜 (1)
戸田 園乃 (1)
松山南高
3 54.62 玉井 結珠 (1)
稲村 早紀 (1)
山口 未来 (2)
和田 朱里 (2)
新田高
DNS


土居高
DNS


今治東中等中
DNS


松山商業高

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.88 清水 愛莉 (2)
藤岡 凜来 (2)
本岡 真悠 (2)
秋山 優衣 (1)
済美高
2 48.90 山本 美咲 (3)
香川 麻衣 (3)
和左田 玲奈 (3)
本多 真悠子 (3)
聖カタリナ学園高
3 49.92 西村 知紗 (3)
竹内 夢乃 (3)
池田 こころ (1)
香西 菜々子 (1)
松山東高
4 50.32 西野 愛生 (1)
玉井 愛由美 (2)
玉井 奈那 (3)
松木 美澪 (2)
松山北高
5 51.55 小島 優奈 (1)
芝山 詩乃 (1)
正岡 倖歩 (2)
眞鍋 萌音 (1)
新居浜東高
6 51.79 藤崎 日菜子 (1)
杉田 玲奈 (3)
山本 悠月 (3)
本間 麗 (3)
松山西中等中
7 52.90 花山 晴香 (1)
由井 ともか (3)
葛原 裕加 (1)
河田 琳音 (2)
重信中
8 52.97 花岡 由理子 (2)
佐々木 裕彩 (2)
寺阪 美咲 (2)
恩地 芳子 (5)
愛媛大医学部
9 53.08 木村 優花 (1)
福本 瑞季 (2)
池川 心穂 (1)
水田 燿瑠 (1)
東温高
10 53.77 山口 美香 (1)
篠崎 百花 (1)
藤本 桜 (1)
戸田 園乃 (1)
松山南高
11 54.62 玉井 結珠 (1)
稲村 早紀 (1)
山口 未来 (2)
和田 朱里 (2)
新田高

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.70 本多 真悠子 (3)
和左田 玲奈 (3)
金井 綾香 (3)
香川 麻衣 (3)
聖カタリナ学園高
2 4:09.42 山本 遥花 (1)
重信 舞花 (1)
竹内 杏里 (1)
林 あおい (3)
済美高
3 4:16.28 佐々木 裕彩 (2)
寺阪 美咲 (2)
花岡 由理子 (2)
恩地 芳子 (5)
愛媛大医学部
4 4:19.21 谷岡 真帆 (2)
武田 悠花 (2)
玉井 愛由美 (2)
松木 美澪 (2)
松山北高
5 4:27.23 勝田 桃加 (1)
山本 夢葉 (1)
島上 侑女 (2)
片山 果林 (1)
松山西中等高
6 4:34.35 篠崎 百花 (1)
山口 美香 (1)
藤本 桜 (1)
岡本 真唯子 (1)
松山南高
DNS


松山商業高

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.44 行田 智香 (2)
渡邉 愛子 (2)
岡田 佳奈 (1)
木村 さくら (1)
愛媛大
2 4:55.47 築山 実 (1)
及川 栞奈 (1)
大廣 美友 (1)
森川 弓月 (1)
新居浜西高
DNS


今東中等高
DNS


土居高
DNS


三瓶高
DNS


宇和高

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:02.70 本多 真悠子 (3)
和左田 玲奈 (3)
金井 綾香 (3)
香川 麻衣 (3)
聖カタリナ学園高
2 4:09.42 山本 遥花 (1)
重信 舞花 (1)
竹内 杏里 (1)
林 あおい (3)
済美高
3 4:16.28 佐々木 裕彩 (2)
寺阪 美咲 (2)
花岡 由理子 (2)
恩地 芳子 (5)
愛媛大医学部
4 4:19.21 谷岡 真帆 (2)
武田 悠花 (2)
玉井 愛由美 (2)
松木 美澪 (2)
松山北高
5 4:27.23 勝田 桃加 (1)
山本 夢葉 (1)
島上 侑女 (2)
片山 果林 (1)
松山西中等高
6 4:29.44 行田 智香 (2)
渡邉 愛子 (2)
岡田 佳奈 (1)
木村 さくら (1)
愛媛大
7 4:34.35 篠崎 百花 (1)
山口 美香 (1)
藤本 桜 (1)
岡本 真唯子 (1)
松山南高
8 4:55.47 築山 実 (1)
及川 栞奈 (1)
大廣 美友 (1)
森川 弓月 (1)
新居浜西高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m67 土山 万緒 (3) 聖カタリナ学園高
2 1m67 田中 琳良 (3) 済美高
3 1m50 山﨑 陽奈 (2) 聖カタリナ学園高
4 1m50 重信 舞花 (1) 済美高
5 1m45 黒川 実園 (2) 重信中
5 1m45 森 夢輝 (3) 今治南高
7 1m45 武田 悠花 (2) 松山北高
7 1m45 堀口 花凪 (2) 松山西中等中
NM 角村 あかり (3) 聖カタリナ学園高
NM 溝渕 愛雪 (1) 済美高
DNS 岩﨑 汐里 (2) 南宇和高
DNS 高尾 彩羽 (3) 中萩中
DNS 伊藤 まな (3) 西条北中
DNS 千代 瑞貴 (2) 愛媛大
DNS 日和佐 梨加 (2) 川之江高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 窪田 七海 (3) 桑原中
2 2m50 戒田 亜美 (1) 愛媛大附属高
3 2m30 岡本 悠 (2) 愛媛大
4 2m00 篠原 由羽 (2) 川之江高
DNS 増田 樹里 (2) 松山商高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m43 +0.4 川又 菜々子 (2) 大阪学院大
2 5m36 +1.3 芝山 詩乃 (1) 新居浜東高
3 5m29 +0.0 平林 茉里子 (2) 大阪成蹊大
4 5m24 +1.2 秋山 優衣 (1) 済美高
5 5m16 +0.6 世良 柚実乃 (3) 桑原中
6 5m11 +0.4 谷岡 真帆 (2) 松山北高
7 5m04 +0.5 眞木 穂乃香 (3) 松山北高
8 4m79 +0.0 渡邉 愛子 (2) 愛媛大
9 4m76 +1.0 渡部 遥 (1) 聖カタリナ学園高
10 4m69 +0.0 段ノ上 彩乃 (2) 聖カタリナ学園高
11 4m67 +1.7 角村 あかり (3) 聖カタリナ学園高
12 4m63 +1.1 山本 遥花 (1) 済美高
13 4m62 +0.5 玉井 真奈 (2) 済美高
14 4m61 +0.7 西村 知紗 (3) 松山東高
DNS 桑原 萌々伽 (3) 西条南中
DNS 青野 怜奈 (2) 新居浜東高
DNS 濱田 梨湖 (3) 聖カタリナ学園高
DNS 後藤 夏暖 (2) 八幡浜アスリートクラブ
DNS 伊藤 花恋 (1) 今東中等高
DNS 佐藤 穂里 (2) 松山北高
DNS 龍山 芽生 (2) 八幡浜高
DNS 村上 愛奈 (2) 今治北高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m17 +2.0 川又 菜々子 (2) 大阪学院大
2 10m84 +0.4 世良 柚実乃 (3) 桑原中
3 10m31 +0.6 濱田 梨湖 (3) 聖カタリナ学園高
4 10m28 +0.3 渡部 遥 (1) 聖カタリナ学園高
5 10m05 +1.5 平井 美帆 (3) 今東中等高
6 10m02 +0.8 段ノ上 彩乃 (2) 聖カタリナ学園高
7 9m91 +2.3 坂本 茉優 (1) 松山中央高
8 9m63 +1.2 重信 舞花 (1) 済美高
9 9m58 -0.5 山本 遥花 (1) 済美高
10 9m49 +0.3 村上 美羽 (3) 今治南高
11 9m42 +1.1 水木 楽空 (2) 松山中央高
NM 堀 彩香 (2) 今治南高
NM 山内 香澄 (2) 新居浜東高
NM 加藤 百花 (1) 新居浜東高
NM 山本 夢葉 (1) 松山西中等高
DNS 鶴岡 愛美 (2) 松山商高
DNS 佐藤 穂里 (2) 松山北高
DNS 伊藤 花恋 (1) 今東中等高
DNS 村上 愛奈 (2) 今治北高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m19 藤本 佑月 (4) 徳山大
2 10m52 石川 莉乃 (2) 今治明徳矢田高
3 10m39 松木 悠莉 (1) 今治明徳高
4 10m28 松本 希子 (3) 新田高
5 10m17 安宅 紗那 (3) 東女体大
6 9m71 吉平 あおい (3) 済美高
7 9m66 井伊 風香 (1) 済美高
NM 梶原 有咲 (1) 八幡浜高
DNS 鴨﨑 亜香里 (3) 今東中等高
DNS 築山 葵 (2) 聖カタリナ学園高
DNS 亀岡 茜 (4) 東女体大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m26 安宅 紗那 (3) 東女体大
2 36m34 渡部 舞 (3) 聖カタリナ学園高
3 34m54 松本 希子 (3) 新田高
4 33m30 西原 美結 (3) 松山大
5 28m94 杉原 由子 (1) 今治明徳矢田高
6 28m19 藤本 毬乃 (2) 今治明徳高
7 27m53 篠浦 菜津美 (2) 長浜高
8 26m11 石川 莉乃 (2) 今治明徳矢田高
9 25m68 森 海羽 (1) 今治明徳高
DNS 秋山 朱里 (3) 今東中等高
DNS 築山 葵 (2) 聖カタリナ学園高
DNS 亀岡 茜 (4) 東女体大
DNS OPN 松本 典子 (2) 愛媛大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m94 藤本 毬乃 (2) 今治明徳高
2 43m92 篠浦 菜津美 (2) 長浜高
3 41m41 中野 香穂 (3) 松山北高
4 39m92 舟戸 亜依里 (3) 今治明徳高
5 37m27 篠浦 美幸 愛媛AAC
6 36m28 渡部 麻佳 (2) 環太平洋大
7 25m02 福井 優衣 (2) 済美高
8 23m48 松木 悠莉 (1) 今治明徳高
9 21m62 尾﨑 琴音 (1) 今治明徳高
10 19m60 政所 和花 (1) 松山北高
11 18m53 梶原 有咲 (1) 八幡浜高
DNS 上満 眞子 (1) 長浜高
DNS 江口 亜希 (1) 土居高
DNS 田辺 莉穂 (3) 土居高
DNS 藤本 望鼓 (2) 大洲農高
DNS 中野 育 (4) 徳山大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m01 松原 衣梨 (3) 九州共立大
2 44m44 上田 美貴 (3) 日女体大
3 41m19 二神 泰佳 (1) 松山大
4 40m33 昌原 未詔 (2) 環太平洋大
5 35m85 中野 光 (1) 環太平洋大
6 31m97 石丸 里花 (1) 松山北高
7 30m85 吉平 あおい (3) 済美高
8 30m69 森 海羽 (1) 今治明徳高
9 28m81 杉原 由子 (1) 今治明徳矢田高
10 28m65 中山 葵 (2) 伊予農高
DNS 三好 千晴 (2) 野村高
DNS 眞木 穂乃香 (3) 松山北高
DNS 菊池 二千華 (3) 三瓶高
DNS 野村 美羽 (1) 今東中等高
DNS 浅田 恵利香 (3) 大体大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン