愛媛県陸上選手権 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第73回 愛媛県陸上競技選手権
国民体育大会 選考対象大会
(2018年7月07日~08日)

画像

第73回 愛媛県陸上競技選手権が2018年7月07日 (土) ~ 08日 (日) の2日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 愛媛県陸上競技選手権

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+1.3)

順位記録選手所属
110.64西岡 優樹松山AC
210.70岡本 祥 (3)済美高
310.85六郎面 有佑 (2)徳山大
410.88野本 周成 (4)早稲田大
510.90武内 秀斗 (2)八幡浜高
610.93大野 雄也 (3)新田高
713.03深沢 宏之愛媛陸協
DNS渡部 寛人 (3)愛媛大

男子 100m タイムレース2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.09松浦 慶太 (1)済美高
211.14川原 航平 (4)愛媛大
311.22塩谷 燦秀 (3)聖カタリナ学園高
411.32岡田 陸 (2)愛媛大
512.08板井 昌太(M1)愛媛大
DNS星川 勝文 (3)香川大
DNS川添 魁里 (2)今治北高
DNS OPN山崎 光 (3)広島経済大

男子 100m タイムレース3組(+1.8)

順位記録選手所属
110.95白形 優充 (1)福岡大
211.29宇髙 悠貴 (1)今治西高
311.41平井 大地 (3)新居浜東高
411.48谷本 凌太 (2)川之石高
11.29 OPN黒見 亮太 (3)松山大
DNS三好 琉吾 (3)済美高
DNS高橋 皓己 (3)広島大
DNS苅田 翔 (2)今東中等高

男子 100m タイムレース4組(-0.5)

順位記録選手所属
111.29折手 健人 (3)済美高
211.34杉原 秀明 (2)済美平成高
311.46大西 拓也 (1)愛媛大
411.49俊成 哲平 (1)松山大
511.56髙取 由臣 (3)済美高
DQ FS大原 翔 (3)大洲北中
DNS矢野 真次 (3)新居浜南高
DNS福田 修 (1)聖カタリナ学園高

男子 100m タイムレース5組(+0.7)

順位記録選手所属
111.35秦 隆晟 (1)松山北高
211.52松田 歩夢 (1)新田高
311.60大廣 一成 (2)川之江高
DNS富永 康介 (2)野村高
DNS中村 祐太 (4)愛媛大医学部
DNS清家 康太 (2)三瓶高
DNS髙比良 侑人 (3)松山大

男子 100m タイムレース6組(+1.2)

順位記録選手所属
111.20松尾 航希 (1)環太平洋大
211.44井上 修吾 (3)重信中
311.46西山 幸志 (4)びわこ成蹊スポーツ大
411.48吉良 龍星 (3)八幡浜アスリートクラブ
511.56金元 航平 (1)徳山大
611.74山田 大希 (3)今東中等高
DNS真木 良彰 (3)土居高

男子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.64 +1.3西岡 優樹松山AC
210.70 +1.3岡本 祥 (3)済美高
310.85 +1.3六郎面 有佑 (2)徳山大
410.88 +1.3野本 周成 (4)早稲田大
510.90 +1.3武内 秀斗 (2)八幡浜高
610.93 +1.3大野 雄也 (3)新田高
710.95 +1.8白形 優充 (1)福岡大
811.09 +1.1松浦 慶太 (1)済美高
911.14 +1.1川原 航平 (4)愛媛大
1011.20 +1.2松尾 航希 (1)環太平洋大
1111.22 +1.1塩谷 燦秀 (3)聖カタリナ学園高
1211.29 +1.8宇髙 悠貴 (1)今治西高
1311.29 -0.5折手 健人 (3)済美高
1411.32 +1.1岡田 陸 (2)愛媛大
1511.34 -0.5杉原 秀明 (2)済美平成高
1611.35 +0.7秦 隆晟 (1)松山北高
1711.41 +1.8平井 大地 (3)新居浜東高
1811.44 +1.2井上 修吾 (3)重信中
1911.46 -0.5大西 拓也 (1)愛媛大
2011.46 +1.2西山 幸志 (4)びわこ成蹊スポーツ大
2111.48 +1.2吉良 龍星 (3)八幡浜アスリートクラブ
2211.48 +1.8谷本 凌太 (2)川之石高
2311.49 -0.5俊成 哲平 (1)松山大
2411.52 +0.7松田 歩夢 (1)新田高
2511.56 +1.2金元 航平 (1)徳山大
2611.56 -0.5髙取 由臣 (3)済美高
2711.60 +0.7大廣 一成 (2)川之江高
2811.74 +1.2山田 大希 (3)今東中等高
2912.08 +1.1板井 昌太(M1)愛媛大
3013.03 +1.3深沢 宏之愛媛陸協

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.5)

順位記録選手所属
122.00伊藤 聖隼 (1)福岡大
222.07六郎面 有佑 (2)徳山大
322.27大野 雄也 (3)新田高
422.42武内 秀斗 (2)八幡浜高
522.58笹田 力 (1)九州共立大
623.52谷本 凌太 (2)川之石高
DNS野本 周成 (4)早稲田大
DNS伊藤 海斗 (3)新居浜東高
DNS岡本 祥 (3)済美高

男子 200m タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
122.81新山 寛人 (1)松山大
223.36金元 航平 (1)徳山大
324.29山口 翔太郎 (2)川之石高
DNS三好 琉吾 (3)済美高
DNS髙比良 侑人 (3)松山大
DNS中村 祐太 (4)愛媛大医学部
DNS中川 大智 (2)南宇和高
DNS清家 康太 (2)三瓶高
DNS高橋 皓己 (3)広島大

男子 200m タイムレース3組(+0.2)

順位記録選手所属
122.82杉原 秀明 (2)済美平成高
223.17阿部 響 (3)新田高
323.21下平 泰之 (4)徳山大
423.28丸山 雅史 (3)新田高
DNS川添 魁里 (2)今治北高
DNS岡田 陸 (2)愛媛大
DNS富永 康介 (2)野村高
DNS神野 順平 (2)広島経済大

男子 200m タイムレース4組(+0.8)

順位記録選手所属
122.89松尾 航希 (1)環太平洋大
223.20石川 翔海 (2)済美高
323.29吉良 龍星 (3)八幡浜アスリートクラブ
423.37大廣 一成 (2)川之江高
523.40西山 幸志 (4)びわこ成蹊スポーツ大
623.67浅海 颯汰 (3)済美高
723.68神野 孔成 (3)国際武道大
DNS福田 修 (1)聖カタリナ学園高

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.00 +0.5伊藤 聖隼 (1)福岡大
222.07 +0.5六郎面 有佑 (2)徳山大
322.27 +0.5大野 雄也 (3)新田高
422.42 +0.5武内 秀斗 (2)八幡浜高
522.58 +0.5笹田 力 (1)九州共立大
622.81 +0.1新山 寛人 (1)松山大
722.82 +0.2杉原 秀明 (2)済美平成高
822.89 +0.8松尾 航希 (1)環太平洋大
923.17 +0.2阿部 響 (3)新田高
1023.20 +0.8石川 翔海 (2)済美高
1123.21 +0.2下平 泰之 (4)徳山大
1223.28 +0.2丸山 雅史 (3)新田高
1323.29 +0.8吉良 龍星 (3)八幡浜アスリートクラブ
1423.36 +0.1金元 航平 (1)徳山大
1523.37 +0.8大廣 一成 (2)川之江高
1623.40 +0.8西山 幸志 (4)びわこ成蹊スポーツ大
1723.52 +0.5谷本 凌太 (2)川之石高
1823.67 +0.8浅海 颯汰 (3)済美高
1923.68 +0.8神野 孔成 (3)国際武道大
2024.29 +0.1山口 翔太郎 (2)川之石高

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
147.74伊藤 海斗 (3)新居浜東高
249.37松島 大樹 (4)鹿屋体育大
349.55髙取 由征 (3)済美高
450.00高見 颯 (3)新居浜東高
550.03松本 光平 (2)松山大
650.31笹田 力 (1)九州共立大
750.71篠原 滉佑 (2)川之江高
850.96中村 祐太 (4)愛媛大医学部
DNS竹田 理人 (3)大洲高

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
150.18新山 寛人 (1)松山大
250.81舛野 風太 (2)愛媛大
351.10河内 義幸 (2)松山南高
451.36千葉 絢希斗 (1)新居浜東高
552.12阿部 響 (3)新田高
653.45福岡 奎人 (2)松山西中等高
DNS松本 敬幸 (3)徳山大
DNS藤本 侑生 (3)今治北高

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
150.58片岡 洋志 (1)愛媛大
250.80中村 純一郎 (2)愛媛大
350.94石川 翔海 (2)済美高
451.53山中 友輔 (1)愛媛大
551.96尾﨑 拓海 (1)福岡大
652.48下見 怜央 (2)愛媛大医学部
752.83山口 駿 (2)松山南高
DNS星川 勝文 (3)香川大

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
147.74伊藤 海斗 (3)新居浜東高
249.37松島 大樹 (4)鹿屋体育大
349.55髙取 由征 (3)済美高
450.00高見 颯 (3)新居浜東高
550.03松本 光平 (2)松山大
650.18新山 寛人 (1)松山大
750.31笹田 力 (1)九州共立大
850.58片岡 洋志 (1)愛媛大
950.71篠原 滉佑 (2)川之江高
1050.80中村 純一郎 (2)愛媛大
1150.81舛野 風太 (2)愛媛大
1250.94石川 翔海 (2)済美高
1350.96中村 祐太 (4)愛媛大医学部
1451.10河内 義幸 (2)松山南高
1551.36千葉 絢希斗 (1)新居浜東高
1651.53山中 友輔 (1)愛媛大
1751.96尾﨑 拓海 (1)福岡大
1852.12阿部 響 (3)新田高
1952.48下見 怜央 (2)愛媛大医学部
2052.83山口 駿 (2)松山南高
2153.45福岡 奎人 (2)松山西中等高

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:54.17一ノ宮 健郎 (1)関西学院大
21:54.32浜松 海斗 (3)広島経済大
31:54.55福岡 葉平 (3)中央大
41:55.38伊東 翔吾 (2)筑波大
51:55.83島田 達 (3)愛媛陸協
61:56.81飯尾 亮平 (2)山梨学院大
71:59.00村上 尚平 (3)新居浜西高
DNS村上 一誠 (3)関西学院大

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:57.71橋岡 大亮 (2)東京工業大
22:00.30山田 蒼志郎 (2)八幡浜高
32:03.80菅 颯斗 (3)松山北高
42:06.20日野 斗馬 (1)松山東高
DNS三好 雄大 (2)八幡浜高
DNS武田 光平 (1)大体大
DNS吉田 藍希 (1)新居浜東高
DNS戒田 規彰(M1)関西大

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:01.65下見 怜央 (2)愛媛大医学部
22:02.66髙石 裕真 (2)新居浜東高
DNS水口 大空 (3)新田高
DNS織田 颯汰 (3)宇和島東高
DNS宮川 眞伍 (2)今東中等高
DNS酒井 丈一郎 (2)今東中等高
DNS中村 純一郎 (2)愛媛大
DNS廣瀬 将一 (3)松山大

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:02.92松田 義正 (3)八幡浜高
22:03.46石川 聖真 (2)新居浜東高
32:05.34若松 遼大郎 (3)新田高
42:05.85知念 凛 (1)新田高
52:07.65平家 佳宗 (2)川之石高
62:08.15岡田 真聖 (3)新田高
72:09.14越智 海舟 (2)新居浜東高
DNS矢野 雄大 (3)長浜高

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:54.17一ノ宮 健郎 (1)関西学院大
21:54.32浜松 海斗 (3)広島経済大
31:54.55福岡 葉平 (3)中央大
41:55.38伊東 翔吾 (2)筑波大
51:55.83島田 達 (3)愛媛陸協
61:56.81飯尾 亮平 (2)山梨学院大
71:57.71橋岡 大亮 (2)東京工業大
81:59.00村上 尚平 (3)新居浜西高
92:00.30山田 蒼志郎 (2)八幡浜高
102:01.65下見 怜央 (2)愛媛大医学部
112:02.66髙石 裕真 (2)新居浜東高
122:02.92松田 義正 (3)八幡浜高
132:03.46石川 聖真 (2)新居浜東高
142:03.80菅 颯斗 (3)松山北高
152:05.34若松 遼大郎 (3)新田高
162:05.85知念 凛 (1)新田高
172:06.20日野 斗馬 (1)松山東高
182:07.65平家 佳宗 (2)川之石高
192:08.15岡田 真聖 (3)新田高
202:09.14越智 海舟 (2)新居浜東高

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:57.19一宮 颯斗 (2)広島経済大
24:02.36飯尾 亮平 (2)山梨学院大
34:05.77日野 斗馬 (1)松山東高
44:07.82鎌田 滉 (4)広島経済大
54:09.72山中 陽太 (3)広島経済大
64:13.19浜松 海斗 (3)広島経済大
74:13.59眞鍋 聖良 (2)新居浜東高
DNS村上 一誠 (3)関西学院大
DNS宮本 大也 (2)宇和島東高
DNS平岡 錬 (3)環太平洋大
DNS宮岡 幸大 (1)宇和島東高
DNS伊藤 秀汰 (3)新居浜東高
DNS原 秀寿 (1)新居浜東高
DNS武田 光平 (1)大体大
DNS小山 太一 (1)環太平洋大

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:05.12吉田 藍希 (1)新居浜東高
24:08.32長﨑 優斗 (2)聖カタリナ学園高
34:11.04中矢 愛斗 (1)新居浜東高
44:11.24徳永 心 (3)北郷中
54:12.24菅 颯斗 (3)松山北高
64:12.72岡田 康斗士 (2)松山工高
74:13.82中条 拓馬 (1)新居浜東高
84:19.50盛重 完英 (3)今東中等高
94:20.12千葉 聡理 (1)松山工高
104:35.16友澤 拓未 (2)松山南高
4:09.71 OPN原 和輝 (2)愛媛大
DNS村上 悠也 (1)環太平洋大
DNS越智 剛己 (2)今東中等高
DNS織田 颯汰 (3)宇和島東高
DNS宮本 康平 (2)松山大

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:14.94山本 祥太郎 (2)松山中央高
24:17.15石川 由希登 (2)川之江高
34:17.23石川 聖真 (2)新居浜東高
44:18.21佐薙 塁斗 (1)新居浜東高
54:18.89髙石 裕真 (2)新居浜東高
64:20.15山田 蒼志郎 (2)八幡浜高
74:21.26谷泉 幸治 (2)松山工高
84:21.50本田 寛喜 (1)八幡浜高
94:25.89越智 海舟 (2)新居浜東高
104:33.05西岡 和哉 (1)松山西中等高
DNS上甲 和樹 (1)宇和島東高
DNS梅崎 蓮 (1)宇和島東高
DNS井阪 謙太 (4)愛媛大
DNS山本 恭平 (2)大洲高
DNS田村 友希津島体協

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:57.19一宮 颯斗 (2)広島経済大
24:02.36飯尾 亮平 (2)山梨学院大
34:05.12吉田 藍希 (1)新居浜東高
44:05.77日野 斗馬 (1)松山東高
54:07.82鎌田 滉 (4)広島経済大
64:08.32長﨑 優斗 (2)聖カタリナ学園高
74:09.72山中 陽太 (3)広島経済大
84:11.04中矢 愛斗 (1)新居浜東高
94:11.24徳永 心 (3)北郷中
104:12.24菅 颯斗 (3)松山北高
114:12.72岡田 康斗士 (2)松山工高
124:13.19浜松 海斗 (3)広島経済大
134:13.59眞鍋 聖良 (2)新居浜東高
144:13.82中条 拓馬 (1)新居浜東高
154:14.94山本 祥太郎 (2)松山中央高
164:17.15石川 由希登 (2)川之江高
174:17.23石川 聖真 (2)新居浜東高
184:18.21佐薙 塁斗 (1)新居浜東高
194:18.89髙石 裕真 (2)新居浜東高
204:19.50盛重 完英 (3)今東中等高
214:20.12千葉 聡理 (1)松山工高
224:20.15山田 蒼志郎 (2)八幡浜高
234:21.26谷泉 幸治 (2)松山工高
244:21.50本田 寛喜 (1)八幡浜高
254:25.89越智 海舟 (2)新居浜東高
264:33.05西岡 和哉 (1)松山西中等高
274:35.16友澤 拓未 (2)松山南高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:57.80菊川 淳 (3)新居浜東高
216:23.02上甲 貴之 (1)愛媛大
316:40.39西野 友喜 (1)愛媛大
416:43.08井阪 謙太 (4)愛媛大
516:58.82久保 拓海愛媛銀行
617:16.31川原 朋也 (3)新居浜東高
DNS五丁 健治 (4)愛媛大
DNS村井 洸洋西条市陸協
DNS井上 寛貴 (2)宇和島東高
DNS渡辺 泰斗松山自衛隊
DNS山本 竜将 (3)南宇和高
DNS時谷 勇介西予市体協
DNS盛重 完英 (3)今東中等高
DNS小山 太一 (1)環太平洋大
DNS宮本 大也 (2)宇和島東高
DNS萬奥 脩貴 (3)宇和島東高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:19.73武村 佳尚四国中央市陸協
215:19.76小林 力斗愛媛銀行
315:29.14篠原 楓 (3)新居浜東高
415:40.24神野 裕貴愛媛銀行
515:48.00堀田 靖人 (4)愛媛大
615:56.20井上 正之愛媛銀行
716:34.13眞鍋 聖良 (2)新居浜東高
817:28.76中嶋 龍希 (3)松山工高
DNS兵頭 穂高愛媛銀行
DNS横山 登頼 (3)新居浜東高
DNS鎌田 滉 (4)広島経済大
DNS平岡 錬 (3)環太平洋大
DNS佐藤 博朗 (3)近畿大
DNS中村 佳樹愛媛銀行
DNS一宮 颯斗 (2)広島経済大
DNS山中 陽太 (3)広島経済大
DNS岡田 樹 (3)松山商高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:19.73武村 佳尚四国中央市陸協
215:19.76小林 力斗愛媛銀行
315:29.14篠原 楓 (3)新居浜東高
415:40.24神野 裕貴愛媛銀行
515:48.00堀田 靖人 (4)愛媛大
615:56.20井上 正之愛媛銀行
715:57.80菊川 淳 (3)新居浜東高
816:23.02上甲 貴之 (1)愛媛大
916:34.13眞鍋 聖良 (2)新居浜東高
1016:40.39西野 友喜 (1)愛媛大
1116:43.08井阪 謙太 (4)愛媛大
1216:58.82久保 拓海愛媛銀行
1317:16.31川原 朋也 (3)新居浜東高
1417:28.76中嶋 龍希 (3)松山工高

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
130:54.42 NGR中村 佳樹愛媛銀行
232:08.97武村 佳尚四国中央市陸協
332:26.54松田 義正 (3)八幡浜高
432:35.77小林 力斗愛媛銀行
532:38.96杉本 和法 (2)愛媛大
632:47.31井上 正之愛媛銀行
733:01.95時谷 勇介西予市体協
833:19.26森口 瑞規愛媛銀行
933:45.50白方 匠磨 (3)松山工高
1034:14.07青野 勇紀今治アスリートク
1134:36.45五島 孝紀愛媛銀行
1235:54.89三好 雄大 (2)八幡浜高
DNF佐々木 一輝西条市陸協
DNF角本 勇人石井体協
DNS西河 豪志 (3)宇和島東高
DNS渡辺 泰斗松山自衛隊
DNS山西 遼介 (3)愛媛大
DNS久保 拓海愛媛銀行
DNS神野 裕貴愛媛銀行
DNS田村 友希津島体協

 

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+1.4)

順位記録選手所属
114.17西川 晴海 (3)愛媛大
214.69大龍 拓弥 (4)関西大
314.85池田 海 (1)松山北高
415.06真鍋 諒大 (3)大阪学院大
515.78池田 唯人 (2)済美高
DQ T6野本 周成 (4)早稲田大
DNS田中 俊輔 (3)大阪大
DNS石本 惣一朗(M1)広島経済大

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+1.6)

順位記録選手所属
115.33髙取 由臣 (3)済美高
215.34大西 拓也 (1)愛媛大
315.64二神 翔吾 (1)済美高
415.76亀井 颯一郎 (2)済美平成高
517.03向井 啓記 (4)大阪学院大
DQ T8青木 竣耶 (2)聖カタリナ学園高
DNS松本 聖一郎 (3)岡山商大

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(+0.9)

順位記録選手所属
116.03宮田 和樹 (3)広島工業大
116.03西川 快吾 (2)済美高
316.09和田 朋風 (3)松山大
416.54福本 治哉 (2)愛媛大
517.50佐伯 剛太郎 (2)松山大
618.15松井 和弥 (2)済美平成高
718.35三島 杏 (3)今東中等高

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.17 +1.4西川 晴海 (3)愛媛大
214.69 +1.4大龍 拓弥 (4)関西大
314.85 +1.4池田 海 (1)松山北高
415.06 +1.4真鍋 諒大 (3)大阪学院大
515.33 +1.6髙取 由臣 (3)済美高
615.34 +1.6大西 拓也 (1)愛媛大
715.64 +1.6二神 翔吾 (1)済美高
815.76 +1.6亀井 颯一郎 (2)済美平成高
915.78 +1.4池田 唯人 (2)済美高
1016.03 +0.9宮田 和樹 (3)広島工業大
1016.03 +0.9西川 快吾 (2)済美高
1216.09 +0.9和田 朋風 (3)松山大
1316.54 +0.9福本 治哉 (2)愛媛大
1417.03 +1.6向井 啓記 (4)大阪学院大
1517.50 +0.9佐伯 剛太郎 (2)松山大
1618.15 +0.9松井 和弥 (2)済美平成高
1718.35 +0.9三島 杏 (3)今東中等高

 

男子少年共通 110mJrH(0.991m) タイムレース

男子少年共通 110mJrH(0.991m) タイムレース1組(+1.4)

順位記録選手所属
116.74上手 暖仁 (1)済美高
DNS澤井 裕志 (3)長浜高
DNS西村 凌輔 (1)八幡浜高
DNS畦田 瑞貴 (1)八幡浜高
DNS井上 陽喜 (1)八幡浜高
DNS水沼 心栄 (1)八幡浜高

男子少年共通 110mJrH(0.991m) タイムレース2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.56平井 大地 (3)新居浜東高
217.21渡部 涼 (1)松山北高
DNS中岡 翔 (1)長浜高
DNS淺倉 飛羽 (1)長浜高
DNS水沼 純輝 (2)長浜高
DNS井上 駿人 (2)野村高

男子少年共通 110mJrH(0.991m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.56 +0.3平井 大地 (3)新居浜東高
216.74 +1.4上手 暖仁 (1)済美高
317.21 +0.3渡部 涼 (1)松山北高

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
152.50真鍋 諒大 (3)大阪学院大
252.61大舘 侑弥 (3)松山南高
354.50高見 颯 (3)新居浜東高
456.11高田 凌佑(M2)愛媛大
DNS川原 航平 (4)愛媛大
DNS松本 聖一郎 (3)岡山商大
DNS藤本 侑生 (3)今治北高
DNS田邉 一真 (3)八幡浜高

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
156.41片岡 洋志 (1)愛媛大
257.28阿部 響 (3)新田高
357.36尾﨑 拓海 (1)福岡大
457.71安野 雄人石井体協
558.48千葉 絢希斗 (1)新居浜東高
DNS松本 敬幸 (3)徳山大
DNS徳田 凌之介 (2)八幡浜高
DNS三島 杏 (3)今東中等高

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位記録選手所属
157.05宮田 和樹 (3)広島工業大
21:01.21尾上 泰士松山AC
31:01.66小田 大夢 (2)松山北高
41:02.24西濱 匠汰 (1)松山西中等高
51:03.11石川 裕太 (1)愛媛大
DNS鳥井 和真 (2)松山東高
DNS三好 辰之介 (3)松山商高
DNS西原 琢生 (2)今治南高

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
152.50真鍋 諒大 (3)大阪学院大
252.61大舘 侑弥 (3)松山南高
354.50高見 颯 (3)新居浜東高
456.11高田 凌佑(M2)愛媛大
556.41片岡 洋志 (1)愛媛大
657.05宮田 和樹 (3)広島工業大
757.28阿部 響 (3)新田高
857.36尾﨑 拓海 (1)福岡大
957.71安野 雄人石井体協
1058.48千葉 絢希斗 (1)新居浜東高
111:01.21尾上 泰士松山AC
121:01.66小田 大夢 (2)松山北高
131:02.24西濱 匠汰 (1)松山西中等高
141:03.11石川 裕太 (1)愛媛大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:31.67大田 真輝 (3)松山大
29:36.78横山 登頼 (3)新居浜東高
39:36.99松浦 礼穏 (2)新田高
49:40.68川東 拓未愛媛銀行
59:50.68德本 飛鳥 (3)松山工高
69:53.05都築 一弥 (3)八幡浜高
710:07.15水口 大空 (3)新田高
810:15.84池田 修斗 (4)愛媛大医学部
910:19.91岡田 拓朗 (2)松山北高
1010:25.92三好 祐輝 (2)松山北高
1110:32.78平家 知典 (2)愛媛大
1211:02.72岡田 康斗士 (2)松山工高
9:37.79 OPN小田 淳史(M1)愛媛大
9:41.81 OPN川井 健太郎(M1)愛媛大
DNS鎌田 颯 (3)宇和高
DNS井上 寛貴 (2)宇和島東高
DNS伊藤 秀汰 (3)新居浜東高
DNS萬奥 脩貴 (3)宇和島東高
DNS永尾 元弥 (3)南宇和高
DNS棟田 和輝 (3)野村高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
120:29.08 NGR近藤 良亮 (3)山梨学院大
221:37.94上田 俊希 (2)東京学芸大
322:14.90河野 樹 (3)一橋大
422:15.49三好 智也 (2)国士舘大
526:34.87二宮 瑛 (2)川之石高
DQ OT和泉 才志朗 (2)松山工高
DQ OT石川 遥己 (2)新居浜西高
DQ OT松嶋 大輝 (2)松山工高
DNS井上 浩輔 (3)平成国際大
DNS浦田 尚之 (1)平成国際大
DNS宮﨑 泰成 (3)南宇和高
DNS和家 昂太郎 (1)宇和島東高
DNS中島 大和 (3)平成国際大

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
141.70松浦 慶太 (1)
岡本 祥 (3)
池田 唯人 (2)
髙取 由征 (3)
済美高
242.38平井 大地 (3)
伊藤 海斗 (3)
千葉 絢希斗 (1)
高見 颯 (3)
新居浜東高
343.24一谷 薫平 (1)
岡田 陸 (2)
中村 純一郎 (2)
板井 昌太(M1)
愛媛大
443.97丸岡 睦 (1)
池田 海 (1)
永井 信太郎 (1)
秦 隆晟 (1)
松山北高
545.19西濱 匠汰 (1)
宮側 純 (2)
永田 陸也 (2)
福岡 奎人 (2)
松山西中等高
DNS


八幡浜高
DNS


今治北高

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
144.74石丸 新 (2)
杉原 秀明 (2)
松井 和弥 (2)
亀井 颯一郎 (2)
済美平成高
246.48河内 義幸 (2)
山口 駿 (2)
田中 敦己 (1)
笹岡 亮太 (1)
松山南高
DNS


東温高
DNS


宇和島東高
DNS


聖カタリナ学園高
DNS


土居高
DNS


南宇和高

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
141.70松浦 慶太 (1)
岡本 祥 (3)
池田 唯人 (2)
髙取 由征 (3)
済美高
242.38平井 大地 (3)
伊藤 海斗 (3)
千葉 絢希斗 (1)
高見 颯 (3)
新居浜東高
343.24一谷 薫平 (1)
岡田 陸 (2)
中村 純一郎 (2)
板井 昌太(M1)
愛媛大
443.97丸岡 睦 (1)
池田 海 (1)
永井 信太郎 (1)
秦 隆晟 (1)
松山北高
544.74石丸 新 (2)
杉原 秀明 (2)
松井 和弥 (2)
亀井 颯一郎 (2)
済美平成高
645.19西濱 匠汰 (1)
宮側 純 (2)
永田 陸也 (2)
福岡 奎人 (2)
松山西中等高
746.48河内 義幸 (2)
山口 駿 (2)
田中 敦己 (1)
笹岡 亮太 (1)
松山南高

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:25.64山口 慧士 (1)
片岡 洋志 (1)
山中 友輔 (1)
一谷 薫平 (1)
愛媛大
23:28.64中村 祐太 (4)
上窪 優介 (3)
片山 新介 (3)
下見 怜央 (2)
愛媛大医学部
33:32.40山口 駿 (2)
山田 丈偉 (1)
友澤 拓未 (2)
河内 義幸 (2)
松山南高
43:36.46宮側 純 (2)
西濱 匠汰 (1)
福岡 奎人 (2)
永田 陸也 (2)
松山西中等高
53:36.52松井 和弥 (2)
杉原 秀明 (2)
石丸 新 (2)
亀井 颯一郎 (2)
済美平成高
63:36.81池田 大樹 (1)
片山 レオ (1)
池内 翔大 (1)
西川 快吾 (2)
済美高
DNS


今東中等高
DNS


八幡浜高

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:33.74森岡 朋哉 (2)
渡部 涼 (1)
小田 大夢 (2)
秦 隆晟 (1)
松山北高
23:35.04長野 史弥 (1)
田中 智也 (1)
小林 龍平 (1)
竹内 大 (2)
松山中央高
33:36.13三瀬 翔馬 (1)
影浦 祐光 (2)
青木 竣耶 (2)
長﨑 優斗 (2)
聖カタリナ学園高
DNS


野村高
DNS


南宇和高
DNS


宇和島東高
DNS


土居高

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:25.64山口 慧士 (1)
片岡 洋志 (1)
山中 友輔 (1)
一谷 薫平 (1)
愛媛大
23:28.64中村 祐太 (4)
上窪 優介 (3)
片山 新介 (3)
下見 怜央 (2)
愛媛大医学部
33:32.40山口 駿 (2)
山田 丈偉 (1)
友澤 拓未 (2)
河内 義幸 (2)
松山南高
43:33.74森岡 朋哉 (2)
渡部 涼 (1)
小田 大夢 (2)
秦 隆晟 (1)
松山北高
53:35.04長野 史弥 (1)
田中 智也 (1)
小林 龍平 (1)
竹内 大 (2)
松山中央高
63:36.13三瀬 翔馬 (1)
影浦 祐光 (2)
青木 竣耶 (2)
長﨑 優斗 (2)
聖カタリナ学園高
73:36.46宮側 純 (2)
西濱 匠汰 (1)
福岡 奎人 (2)
永田 陸也 (2)
松山西中等高
83:36.52松井 和弥 (2)
杉原 秀明 (2)
石丸 新 (2)
亀井 颯一郎 (2)
済美平成高
93:36.81池田 大樹 (1)
片山 レオ (1)
池内 翔大 (1)
西川 快吾 (2)
済美高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80菅原 大我川之江T&F
24m80石丸 颯太 (2)順天堂大
34m70野本 唯人 (1)松山北高
44m60内山 拓郎 (3)新田高
54m40深田 聡 (4)徳山大
64m20飯田 晃也 (1)川之江高
73m80渡部 佳澄 (2)桑原中
83m60安宮 大 (3)桑原中
83m60渡邊 赳都 (2)新田高
103m60安部 匠愛媛陸協
NM桑村 当 (2)新田高
NM飛鷹 卓 (3)同志社大
DNS田中 創太郎 (1)宇和島東高
DNS杉田 陸王 (2)松山商高
DNS山岡 莉久 (1)松山商高
DNS石田 怜汰 (1)環太平洋大
DNS山岡 怜央 (1)愛媛大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m91 +0.6川原 文太 (1)岡山商大
26m56 +1.8池田 海 (1)松山北高
36m53 +1.4村上 稜将松山AC
46m39 +1.3白石 隆斗 (3)松山大
56m29 +1.7岡田 太一 (2)松山東高
66m27 +0.5塩谷 燦秀 (3)聖カタリナ学園高
76m25 +2.1折手 健人 (3)済美高
86m24 +3.1佐伯 大河松山AC
96m23 +1.1河村 隆輝 (2)新居浜東高
106m21 +1.6山内 葵 (2)今治南高
116m15 +1.0長野 慎之介 (1)新居浜東高
126m14 +1.8坂本 拓海 (1)愛媛大
136m09 +1.2菊池 光祐 (1)松山北高
146m08 +0.6小泉 恭佑 (2)愛媛大
156m02 +1.9藤田 海 (3)済美高
165m60 +0.0板井 昌太(M1)愛媛大
5m46 +1.4 OPN門田 光希 (1)びわこ成蹊スポーツ大
NM永井 信太郎 (1)松山北高
DNS竹村 魁斗 (2)宇和島東高
DNS矢野 真次 (3)新居浜南高
DNS苅田 翔 (2)今東中等高
DNS岡田 陽明松山AC
DNS中元 颯馬 (3)松山北高
DNS平井 銀次郎 (3)宇和高
DNS田坂 雅人 (4)岡山商大
DNS野本 祐成 (3)岐阜経済大
DNS深沢 宏之愛媛陸協
DNS松勢 光平 (2)環太平洋大
DNS吉良 龍星 (3)八幡浜アスリートクラブ
DNS OPN髙松 稜 (1)神戸大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m91 -0.4深沢 宏之愛媛陸協
214m29 +1.2中元 颯馬 (3)松山北高
314m07 +1.0武井 元希 (1)福岡大
414m02 +1.2石山 大輝 (3)新田高
514m02 +0.9村上 稜将松山AC
613m96 +0.8平岡 宥人 (4)松山大
713m87 +1.0渡部 史也 (4)松山大
813m65 +0.8河村 隆輝 (2)新居浜東高
913m63 +0.5黒川 慎太郎 (3)広島経済大
1012m93 +1.2山本 涼太 (3)八幡浜高
1112m86 +1.0神野 竜 (1)広島修道大
1212m84 +1.2兵頭 直起 (3)八幡浜高
1312m53 +0.8隅田 拓真 (2)済美高
NM長野 慎之介 (1)新居浜東高
DNS白石 智樹 (2)八幡浜工高
DNS忽那 政宗 (3)松山商高
DNS日野 柊輝 (2)今治北高
DNS竹村 魁斗 (2)宇和島東高
DNS坂本 拓海 (1)愛媛大
DNS川端 慶洋 (1)環太平洋大
DNS平井 銀次郎 (3)宇和高
DNS岩本 健志愛媛陸協
DNS石本 惣一朗(M1)広島経済大
DNS村上 大雅 (3)日本大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
112m38稲葉 翔也 (2)愛媛大医学部
210m93大崎 真愛媛AAC
310m58祖母井 天太 (2)今治工高
410m14新家 源之 (3)今治工高
510m07中谷 千加良 (1)広島経済大
DNS山本 蒼真 (2)東温高
DNS高橋 龍之進 (3)伯方高
DNS岡田 拓也 (2)八幡浜高
DNS石川 稜将 (3)広島大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143m96高良 英樹 (2)日本大
241m53眞鍋 大生 (2)日本大
338m45佐竹 真琴 (1)東海大
434m72重松 泰雅愛媛陸協

 

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
142m81髙田 涼平 (3)今治明徳高
232m19篠浦 雄太 (2)長浜高
326m37中嶋 翼 (2)伊予農高
425m30秋山 太志 (2)川之江高
524m90葛山 和己 (2)今治明徳高
621m16角田 裕悟 (1)新田高
718m73森田 秀穂 (2)松山北高
817m19井上 一星 (1)松山北高
NM濱崎 友佑 (3)新田高
DNS近松 暁彦 (1)松山北高
DNS鎌倉 匠吾 (2)土居高
DNS井下 圭 (3)新居浜西高
DNS三原 真弘 (3)八幡浜工高
DNS水谷 辰佐 (3)南宇和高
DNS岡田 拓也 (2)八幡浜高
DNS石本 晴幹 (3)長浜高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m10渡部 史也 (4)松山大
22m10徳永 和馬 (4)環太平洋大
32m04田野 禎貴 (3)済美高
41m90江戸 健人 (3)済美高
51m90横山 巧NINOS
51m90石本 春樹 (3)関西大
71m85中上 佑介 (2)新田高
81m80花山 京佑 (1)新田高
91m75濵田 幸一 (2)新田高
101m75荻野 海 (1)新田高
NM西園寺 匠 (2)八幡浜高
DNS丹下 大輔 (2)松山商高
DNS大久保 論一 (2)野村高
DNS丹 翔太郎 (2)松山商高
DNS白石 隆斗 (3)松山大
DNS井上 駿人 (2)野村高
DNS秋山 弘樹 (4)環太平洋大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
155m11高良 英樹 (2)日本大
253m10大林 聖弥 (3)日本大
350m08赤堀 昭行愛媛AAC
444m84花山 光汰 (1)福岡大
541m42門田 大輝 (2)日本大
639m56篠浦 雄太 (2)長浜高
739m13日髙 椋 (3)愛媛大
838m48久門 弘汰 (1)今治明徳高
934m00橋本 優 (1)岡山商大

 

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
161m93久門 大起 (3)今治明徳高
245m12大野 銀太 (3)新居浜東高
342m66篠浦 雄太 (2)長浜高
DNS藤岡 直樹 (3)長浜高
DNS矢野 翔 (2)土居高
DNS水谷 辰佐 (3)南宇和高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
169m60森 秀 (4)日本大
259m73明比 宏汰 (3)松山中央高
358m63豊田 聡一愛媛AAC
458m22稲見 太晴 (2)環太平洋大
555m19佐藤 將光愛媛AAC
653m23栗田 雅章 (2)東温高
752m53葛山 和己 (2)今治明徳高
848m29山田 隆大 (3)松山大
948m10山下 順一郎 (1)国際武道大
1041m84蒲原 優凜 (3)済美高
1141m12橋本 優 (1)岡山商大
51m27 OPN仁尾 陽介 (4)愛媛大
DNS吉田 涼太郎 (2)南宇和高
DNS真木 良彰 (3)土居高
DNS稲葉 翔也 (2)愛媛大医学部
DNS山口 瑠星 (3)北宇和高
DNS相原 大聖(M1)日本大
DNS北 蓮将 (1)京都産業大

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.20塩出 理子 (1)今治北高
212.20福本 瑞季 (2)東温高
312.23香川 麻衣 (3)聖カタリナ学園高
412.37竹内 夢乃 (3)松山東高
513.35山内 果歩 (1)東女体大
DNS川中 葵琳 (2)松山東高
DNS山本 きらり (3)今治北高
DNS龍山 芽生 (2)八幡浜高

女子 100m タイムレース2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.44青野 美咲 (1)今治北高
212.66平井 風花 (2)大阪成蹊大
312.77秋山 優衣 (1)済美高
412.86松木 美澪 (2)松山北高
512.93長戸 愛里 (1)済美平成高
DNS石井 萌華 (3)今治北高
DNS花山 桃香 (2)松山北高
DNS松島 穂佳 (3)中萩中

女子 100m タイムレース3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.54藤岡 凜来 (2)済美高
212.77玉井 奈那 (3)松山北高
312.97山本 美咲 (3)聖カタリナ学園高
413.10後藤 夏暖 (2)八幡浜アスリートクラブ
513.19岩市 桜子 (4)松山大
DNS永易 桜 (1)中萩中
DNS清水 愛莉 (2)済美高
DNS飯尾 心 (3)西条北中

女子 100m タイムレース4組(+0.4)

順位記録選手所属
113.06重藤 愛樹 (2)聖カタリナ学園高
213.06福島 鈴 (2)川之石高
313.15後藤 夏凜 (2)八幡浜アスリートクラブ
413.31正岡 倖歩 (2)新居浜東高
DNS桑原 萌々伽 (3)西条南中
DNS西谷 瑠莉 (3)中萩中
DNS松岡 杏樹 (2)中萩中
DNS矢葺 真唯 (2)今治北高

女子 100m タイムレース5組(+0.7)

順位記録選手所属
113.04竹内 杏里 (1)済美高
213.17池田 こころ (1)松山東高
313.43玉井 愛由美 (2)松山北高
413.47本間 麗 (3)松山西中等中
DNS山城 実伽子 (3)八幡浜高
DNS三浦 彩花 (3)西条北中
DNS葛原 希優 (3)重信中
DNS菊川 咲良 (3)今東中等中

女子 100m タイムレース6組(+1.5)

順位記録選手所属
113.05香西 菜々子 (1)松山東高
213.30谷岡 真帆 (2)松山北高
313.32由井 ともか (3)重信中
413.44恩地 芳子 (5)愛媛大医学部
513.45重信 舞花 (1)済美高
613.45山本 遥花 (1)済美高
713.66藤崎 日菜子 (1)松山西中等中
DNS中江 莉穂 (3)愛媛大

女子 100m タイムレース7組(+1.1)

順位記録選手所属
113.25髙石 瑠那 (1)聖カタリナ学園高
213.26段ノ上 彩乃 (2)聖カタリナ学園高
313.38玉木 ひかり (1)聖カタリナ学園高
413.43杉田 玲奈 (3)松山西中等中
DNS中江 優心 (2)松山西中等中
DNS上野 心華 (1)八幡浜アスリートクラブ
DNS髙橋 瞳 (3)土居高

女子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.20 +1.4塩出 理子 (1)今治北高
212.20 +1.4福本 瑞季 (2)東温高
312.23 +1.4香川 麻衣 (3)聖カタリナ学園高
412.37 +1.4竹内 夢乃 (3)松山東高
512.44 +1.1青野 美咲 (1)今治北高
612.54 +0.4藤岡 凜来 (2)済美高
712.66 +1.1平井 風花 (2)大阪成蹊大
812.77 +1.1秋山 優衣 (1)済美高
912.77 +0.4玉井 奈那 (3)松山北高
1012.86 +1.1松木 美澪 (2)松山北高
1112.93 +1.1長戸 愛里 (1)済美平成高
1212.97 +0.4山本 美咲 (3)聖カタリナ学園高
1313.04 +0.7竹内 杏里 (1)済美高
1413.05 +1.5香西 菜々子 (1)松山東高
1513.06 +0.4重藤 愛樹 (2)聖カタリナ学園高
1613.06 +0.4福島 鈴 (2)川之石高
1713.10 +0.4後藤 夏暖 (2)八幡浜アスリートクラブ
1813.15 +0.4後藤 夏凜 (2)八幡浜アスリートクラブ
1913.17 +0.7池田 こころ (1)松山東高
2013.19 +0.4岩市 桜子 (4)松山大
2113.25 +1.1髙石 瑠那 (1)聖カタリナ学園高
2213.26 +1.1段ノ上 彩乃 (2)聖カタリナ学園高
2313.30 +1.5谷岡 真帆 (2)松山北高
2413.31 +0.4正岡 倖歩 (2)新居浜東高
2513.32 +1.5由井 ともか (3)重信中
2613.35 +1.4山内 果歩 (1)東女体大
2713.38 +1.1玉木 ひかり (1)聖カタリナ学園高
2813.43 +0.7玉井 愛由美 (2)松山北高
2813.43 +1.1杉田 玲奈 (3)松山西中等中
3013.44 +1.5恩地 芳子 (5)愛媛大医学部
3113.45 +1.5重信 舞花 (1)済美高
3213.45 +1.5山本 遥花 (1)済美高
3313.47 +0.7本間 麗 (3)松山西中等中
3413.66 +1.5藤崎 日菜子 (1)松山西中等中

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.8)

順位記録選手所属
124.92竹内 まり (3)早稲田大
225.20藤岡 凜来 (2)済美高
325.44福本 瑞季 (2)東温高
426.19本多 真悠子 (3)聖カタリナ学園高
526.23竹内 夢乃 (3)松山東高
626.33平井 風花 (2)大阪成蹊大
DNS山本 きらり (3)今治北高
DNS川中 葵琳 (2)松山東高
DNS香川 麻衣 (3)聖カタリナ学園高

女子 200m タイムレース2組(+0.5)

順位記録選手所属
126.18清水 愛莉 (2)済美高
226.80俊野 結衣 (2)済美平成高
326.97後藤 夏凜 (2)八幡浜アスリートクラブ
427.61松木 美澪 (2)松山北高
527.74本間 麗 (3)松山西中等中
DNS白石 奈那佳 (3)三島高
DNS加洲 実紗希 (3)愛媛大
DNS菊川 妃月 (3)北郷中
DNS岡本 藍里 (1)今東中等高

女子 200m タイムレース3組(+1.2)

順位記録選手所属
126.39竹内 杏里 (1)済美高
226.87重藤 愛樹 (2)聖カタリナ学園高
327.52長戸 愛里 (1)済美平成高
427.55恩地 芳子 (5)愛媛大医学部
527.75福島 鈴 (2)川之石高
628.71合田 茉央 (3)三島高
DNS菊川 咲良 (3)今東中等中
DNS菊池 紅緒 (2)八幡浜高
DNS髙橋 瞳 (3)土居高

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
124.92 +0.8竹内 まり (3)早稲田大
225.20 +0.8藤岡 凜来 (2)済美高
325.44 +0.8福本 瑞季 (2)東温高
426.18 +0.5清水 愛莉 (2)済美高
526.19 +0.8本多 真悠子 (3)聖カタリナ学園高
626.23 +0.8竹内 夢乃 (3)松山東高
726.33 +0.8平井 風花 (2)大阪成蹊大
826.39 +1.2竹内 杏里 (1)済美高
926.80 +0.5俊野 結衣 (2)済美平成高
1026.87 +1.2重藤 愛樹 (2)聖カタリナ学園高
1126.97 +0.5後藤 夏凜 (2)八幡浜アスリートクラブ
1227.52 +1.2長戸 愛里 (1)済美平成高
1327.55 +1.2恩地 芳子 (5)愛媛大医学部
1427.61 +0.5松木 美澪 (2)松山北高
1527.74 +0.5本間 麗 (3)松山西中等中
1627.75 +1.2福島 鈴 (2)川之石高
1728.71 +1.2合田 茉央 (3)三島高

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
155.27 NPR NGR竹内 まり (3)早稲田大
257.00本岡 真悠 (2)済美高
358.78本多 真悠子 (3)聖カタリナ学園高
459.13清水 愛莉 (2)済美高
559.99俊野 結衣 (2)済美平成高
61:01.51住田 麻結 (3)愛媛大
DNS和左田 玲奈 (3)聖カタリナ学園高
DNS加洲 実紗希 (3)愛媛大
DNS松崎 百華 (2)松山北高

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
159.69山本 唯弥 (3)順天堂大
21:01.65天野 綺香 (2)松山東高
31:01.88金井 綾香 (3)聖カタリナ学園高
41:01.90武田 悠花 (2)松山北高
51:02.45品部 由乃 (2)松山南高
61:08.35白石 奈那佳 (3)三島高
DNS小鹿 優莉 (2)宇和高
DNS金子 美香 (3)野村高
DNS藤本 志音 (3)今治北高

女子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:01.85宮内 夢実 (1)松山東高
21:03.23工藤 奈々美 (3)広島大
31:05.10佐々木 裕彩 (2)愛媛大医学部
41:05.30合田 茉央 (3)三島高
51:05.33高松 亜矢 (2)新居浜東高
61:06.08寺阪 美咲 (2)愛媛大医学部
71:07.26合田 真優 (1)新居浜東高
DNS岡本 藍里 (1)今東中等高
DNS矢野 朱音 (3)西条北中

女子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
155.27 NPR NGR竹内 まり (3)早稲田大
257.00本岡 真悠 (2)済美高
358.78本多 真悠子 (3)聖カタリナ学園高
459.13清水 愛莉 (2)済美高
559.69山本 唯弥 (3)順天堂大
659.99俊野 結衣 (2)済美平成高
71:01.51住田 麻結 (3)愛媛大
81:01.65天野 綺香 (2)松山東高
91:01.85宮内 夢実 (1)松山東高
101:01.88金井 綾香 (3)聖カタリナ学園高
111:01.90武田 悠花 (2)松山北高
121:02.45品部 由乃 (2)松山南高
131:03.23工藤 奈々美 (3)広島大
141:05.10佐々木 裕彩 (2)愛媛大医学部
151:05.30合田 茉央 (3)三島高
161:05.33高松 亜矢 (2)新居浜東高
171:06.08寺阪 美咲 (2)愛媛大医学部
181:07.26合田 真優 (1)新居浜東高
191:08.35白石 奈那佳 (3)三島高

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:15.77藤田 真優 (2)八幡浜高
22:17.47福井 慧都愛媛銀行
DNS小野 理央奈 (3)西条高
DNS藤本 志音 (3)今治北高
DNS友近 凜音 (1)松山東高
DNS村上 咲恵華 (3)環太平洋大
DNS一井 愛央 (3)中萩中

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:24.34乗松 凛香 (2)聖カタリナ学園高
22:25.84山西 優希 (2)聖カタリナ学園高
32:26.19砂野 いのり (3)新居浜東高
42:27.41川﨑 未夢 (2)聖カタリナ学園高
52:27.51髙橋 美帆 (2)新居浜東高
62:27.90天野 綺香 (2)松山東高
DNS森田 真子 (3)四国中央市陸協

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:21.39酒井 千菜 (2)久米中
22:22.51宮内 夢実 (1)松山東高
32:24.23植島 千遥 (1)松山東高
42:28.14小野 安友奈 (1)新居浜東高
52:34.78清水 華乃 (1)松山東高
DNS坂本 朋香 (2)大洲高
DNS矢野 心優 (3)北郷中

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:15.77藤田 真優 (2)八幡浜高
22:17.47福井 慧都愛媛銀行
32:21.39酒井 千菜 (2)久米中
42:22.51宮内 夢実 (1)松山東高
52:24.23植島 千遥 (1)松山東高
62:24.34乗松 凛香 (2)聖カタリナ学園高
72:25.84山西 優希 (2)聖カタリナ学園高
82:26.19砂野 いのり (3)新居浜東高
92:27.41川﨑 未夢 (2)聖カタリナ学園高
102:27.51髙橋 美帆 (2)新居浜東高
112:27.90天野 綺香 (2)松山東高
122:28.14小野 安友奈 (1)新居浜東高
132:34.78清水 華乃 (1)松山東高

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:33.13中村 優希 (3)八幡浜高
24:33.60西原 愛華 (2)新居浜西高
34:34.66藤田 真優 (2)八幡浜高
44:40.15友近 凜音 (1)松山東高
54:41.44松本 のぞみ (3)聖カタリナ学園高
64:42.94福井 慧都愛媛銀行
74:47.86山中 海月 (2)八幡浜高
84:48.57酒井 千菜 (2)久米中
94:51.96坂本 綾花 (3)新居浜東高
104:56.49五味 尚子 (3)新居浜東高
114:57.01小野 安友奈 (1)新居浜東高
124:58.02カッラーイ 未来 (2)松山北高
135:00.14山岡 美沙子 (3)八幡浜高
145:05.05砂野 いのり (3)新居浜東高
155:08.01石川 友乙 (3)新居浜東高
DNS高橋 美紅 (3)新居浜東高
DNS塩崎 楓花 (3)中萩中
DNS村上 咲恵華 (3)環太平洋大

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:48.96井手 海久愛媛銀行
24:54.67菊池 香帆 (2)八幡浜高
34:55.21重松 真季 (3)聖カタリナ学園高
44:56.54髙橋 美帆 (2)新居浜東高
54:58.12岡田 倫佳 (1)聖カタリナ学園高
64:59.79小野 桃佳 (3)新居浜東高
75:02.97秋田 萌香 (2)松山北高
85:06.09石川 光星 (2)川之江高
95:07.43濵野 友那 (1)聖カタリナ学園高
105:08.56池田 美咲 (2)聖カタリナ学園高
115:15.99二宮 唯 (2)八幡浜高
DNS近藤 来那 (2)新居浜東高
DNS重山 華穂 (2)宇和島東高
DNS小野 理央奈 (3)西条高
DNS井関 美菜 (2)宇和島東高
DNS徳山 和 (3)大洲北中
DNS越智 美沙希愛媛銀行
DNS日浦 飛鳥 (3)中萩中

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:47.91乗松 凛香 (2)聖カタリナ学園高
24:48.42大城 優衣愛媛銀行
34:54.66角村 ありさ (1)聖カタリナ学園高
45:14.04川﨑 未夢 (2)聖カタリナ学園高
55:18.45伊藤 萌 (1)新居浜東高
65:20.11芥川 凛 (1)新居浜東高
75:20.81川路 琴子 (2)新居浜西高
85:21.74原 月乃 (1)新居浜東高
95:24.80伊藤 翠那 (1)新居浜東高
105:37.77渡部 由莉 (2)重信中
DNS宮岡 和 (2)宇和島東高
DNS一井 愛可 (2)中萩中
DNS大澤 真琴 (1)川之石高
DNS藤田 日菜 (3)中萩中
DNS塩崎 乃愛 (2)中萩中
DNS宇都宮あかり (3)八幡浜高
DNS坂本 朋香 (2)大洲高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:33.13中村 優希 (3)八幡浜高
24:33.60西原 愛華 (2)新居浜西高
34:34.66藤田 真優 (2)八幡浜高
44:40.15友近 凜音 (1)松山東高
54:41.44松本 のぞみ (3)聖カタリナ学園高
64:42.94福井 慧都愛媛銀行
74:47.86山中 海月 (2)八幡浜高
84:47.91乗松 凛香 (2)聖カタリナ学園高
94:48.42大城 優衣愛媛銀行
104:48.57酒井 千菜 (2)久米中
114:48.96井手 海久愛媛銀行
124:51.96坂本 綾花 (3)新居浜東高
134:54.66角村 ありさ (1)聖カタリナ学園高
144:54.67菊池 香帆 (2)八幡浜高
154:55.21重松 真季 (3)聖カタリナ学園高
164:56.49五味 尚子 (3)新居浜東高
174:56.54髙橋 美帆 (2)新居浜東高
184:57.01小野 安友奈 (1)新居浜東高
194:58.02カッラーイ 未来 (2)松山北高
204:58.12岡田 倫佳 (1)聖カタリナ学園高
214:59.79小野 桃佳 (3)新居浜東高
225:00.14山岡 美沙子 (3)八幡浜高
235:02.97秋田 萌香 (2)松山北高
245:05.05砂野 いのり (3)新居浜東高
255:06.09石川 光星 (2)川之江高
265:07.43濵野 友那 (1)聖カタリナ学園高
275:08.01石川 友乙 (3)新居浜東高
285:08.56池田 美咲 (2)聖カタリナ学園高
295:14.04川﨑 未夢 (2)聖カタリナ学園高
305:15.99二宮 唯 (2)八幡浜高
315:18.45伊藤 萌 (1)新居浜東高
325:20.11芥川 凛 (1)新居浜東高
335:20.81川路 琴子 (2)新居浜西高
345:21.74原 月乃 (1)新居浜東高
355:24.80伊藤 翠那 (1)新居浜東高
365:37.77渡部 由莉 (2)重信中

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:17.53中村 優希 (3)八幡浜高
217:28.38井手 海久愛媛銀行
317:39.54正井 裕子愛媛銀行
417:59.97大城 優衣愛媛銀行
518:07.51山中 海月 (2)八幡浜高
618:21.28菊池 香帆 (2)八幡浜高
718:31.86高橋 美紅 (3)新居浜東高
818:52.48近藤 来那 (2)新居浜東高
918:53.75山岡 美沙子 (3)八幡浜高
1019:35.14原田 萌花 (3)松山北高
1119:46.21村上 史恵今治アスリートク
DNS坂本 綾花 (3)新居浜東高
DNS五味 尚子 (3)新居浜東高
DNS西原 愛華 (2)新居浜西高
DNS松本 のぞみ (3)聖カタリナ学園高
DNS石川 友乙 (3)新居浜東高
DNS小野 桃佳 (3)新居浜東高

 

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(+1.3)

順位記録選手所属
114.10玉井 奈那 (3)松山北高
214.61中江 莉穂 (3)愛媛大
314.90堀部 舞 (3)松山大
414.95宮下 あかり (5)松山大
515.28眞木 穂乃香 (3)松山北高
615.56玉井 真奈 (2)済美高
DNS山城 実伽子 (3)八幡浜高
DNS花山 桃香 (2)松山北高

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(+1.1)

順位記録選手所属
115.70稲村 早紀 (1)新田高
216.02三好 ひかり (2)済美平成高
317.36村上 美羽 (3)今治南高
418.20高橋 芽衣 (2)三島高
DNS兵頭 咲紀 (2)宇和高
DNS成本 侑里花 (2)八幡浜高
DNS清水 愛夢 (1)新居浜南高

女子 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.10 +1.3玉井 奈那 (3)松山北高
214.61 +1.3中江 莉穂 (3)愛媛大
314.90 +1.3堀部 舞 (3)松山大
414.95 +1.3宮下 あかり (5)松山大
515.28 +1.3眞木 穂乃香 (3)松山北高
615.56 +1.3玉井 真奈 (2)済美高
715.70 +1.1稲村 早紀 (1)新田高
816.02 +1.1三好 ひかり (2)済美平成高
917.36 +1.1村上 美羽 (3)今治南高
1018.20 +1.1高橋 芽衣 (2)三島高

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
11:01.72山本 唯弥 (3)順天堂大
21:06.17住田 麻結 (3)愛媛大
31:10.62和左田 玲奈 (3)聖カタリナ学園高
DNS松崎 百華 (2)松山北高
DNS山内 彩也花 (3)土居高
DNS薮下 夕那 (1)日女体大
DNS林 あおい (3)済美高

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属
11:08.11三好 ひかり (2)済美平成高
21:09.47高松 亜矢 (2)新居浜東高
31:09.91森 由希 (2)聖カタリナ学園高
41:09.96勝田 桃加 (1)松山西中等高
51:12.65田中 優里 (3)今治南高
61:15.63眞鍋 萌音 (1)新居浜東高
DNS澤野 夕夏 (3)三瓶高

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:01.72山本 唯弥 (3)順天堂大
21:06.17住田 麻結 (3)愛媛大
31:08.11三好 ひかり (2)済美平成高
41:09.47高松 亜矢 (2)新居浜東高
51:09.91森 由希 (2)聖カタリナ学園高
61:09.96勝田 桃加 (1)松山西中等高
71:10.62和左田 玲奈 (3)聖カタリナ学園高
81:12.65田中 優里 (3)今治南高
91:15.63眞鍋 萌音 (1)新居浜東高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:29.21宇都宮あかり (3)八幡浜高
226:12.01林 優花子 (3)国士舘大
326:15.53西岡 瑞葵 (3)聖カタリナ学園高
430:30.16草薙 朋花 (2)新居浜東高
530:34.17嶋矢 葉南 (3)聖カタリナ学園高
DQ OT橋本 翔子川之江T&F
DNS清華 香織 (3)宇和高
DNS松本 美雨 (2)野村高

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
147.88清水 愛莉 (2)
藤岡 凜来 (2)
本岡 真悠 (2)
秋山 優衣 (1)
済美高
248.90山本 美咲 (3)
香川 麻衣 (3)
和左田 玲奈 (3)
本多 真悠子 (3)
聖カタリナ学園高
349.92西村 知紗 (3)
竹内 夢乃 (3)
池田 こころ (1)
香西 菜々子 (1)
松山東高
450.32西野 愛生 (1)
玉井 愛由美 (2)
玉井 奈那 (3)
松木 美澪 (2)
松山北高
551.55小島 優奈 (1)
芝山 詩乃 (1)
正岡 倖歩 (2)
眞鍋 萌音 (1)
新居浜東高
DNS


今治北高
DNS


八幡浜高

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.79藤崎 日菜子 (1)
杉田 玲奈 (3)
山本 悠月 (3)
本間 麗 (3)
松山西中等中
252.97花岡 由理子 (2)
佐々木 裕彩 (2)
寺阪 美咲 (2)
恩地 芳子 (5)
愛媛大医学部
353.08木村 優花 (1)
福本 瑞季 (2)
池川 心穂 (1)
水田 燿瑠 (1)
東温高
DNS


愛媛大
DNS


西条北中
DNS


中萩中
DNS


北郷中

女子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
152.90花山 晴香 (1)
由井 ともか (3)
葛原 裕加 (1)
河田 琳音 (2)
重信中
253.77山口 美香 (1)
篠崎 百花 (1)
藤本 桜 (1)
戸田 園乃 (1)
松山南高
354.62玉井 結珠 (1)
稲村 早紀 (1)
山口 未来 (2)
和田 朱里 (2)
新田高
DNS


土居高
DNS


今治東中等中
DNS


松山商業高

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
147.88清水 愛莉 (2)
藤岡 凜来 (2)
本岡 真悠 (2)
秋山 優衣 (1)
済美高
248.90山本 美咲 (3)
香川 麻衣 (3)
和左田 玲奈 (3)
本多 真悠子 (3)
聖カタリナ学園高
349.92西村 知紗 (3)
竹内 夢乃 (3)
池田 こころ (1)
香西 菜々子 (1)
松山東高
450.32西野 愛生 (1)
玉井 愛由美 (2)
玉井 奈那 (3)
松木 美澪 (2)
松山北高
551.55小島 優奈 (1)
芝山 詩乃 (1)
正岡 倖歩 (2)
眞鍋 萌音 (1)
新居浜東高
651.79藤崎 日菜子 (1)
杉田 玲奈 (3)
山本 悠月 (3)
本間 麗 (3)
松山西中等中
752.90花山 晴香 (1)
由井 ともか (3)
葛原 裕加 (1)
河田 琳音 (2)
重信中
852.97花岡 由理子 (2)
佐々木 裕彩 (2)
寺阪 美咲 (2)
恩地 芳子 (5)
愛媛大医学部
953.08木村 優花 (1)
福本 瑞季 (2)
池川 心穂 (1)
水田 燿瑠 (1)
東温高
1053.77山口 美香 (1)
篠崎 百花 (1)
藤本 桜 (1)
戸田 園乃 (1)
松山南高
1154.62玉井 結珠 (1)
稲村 早紀 (1)
山口 未来 (2)
和田 朱里 (2)
新田高

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:02.70本多 真悠子 (3)
和左田 玲奈 (3)
金井 綾香 (3)
香川 麻衣 (3)
聖カタリナ学園高
24:09.42山本 遥花 (1)
重信 舞花 (1)
竹内 杏里 (1)
林 あおい (3)
済美高
34:16.28佐々木 裕彩 (2)
寺阪 美咲 (2)
花岡 由理子 (2)
恩地 芳子 (5)
愛媛大医学部
44:19.21谷岡 真帆 (2)
武田 悠花 (2)
玉井 愛由美 (2)
松木 美澪 (2)
松山北高
54:27.23勝田 桃加 (1)
山本 夢葉 (1)
島上 侑女 (2)
片山 果林 (1)
松山西中等高
64:34.35篠崎 百花 (1)
山口 美香 (1)
藤本 桜 (1)
岡本 真唯子 (1)
松山南高
DNS


松山商業高

女子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:29.44行田 智香 (2)
渡邉 愛子 (2)
岡田 佳奈 (1)
木村 さくら (1)
愛媛大
24:55.47築山 実 (1)
及川 栞奈 (1)
大廣 美友 (1)
森川 弓月 (1)
新居浜西高
DNS


今東中等高
DNS


土居高
DNS


三瓶高
DNS


宇和高

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:02.70本多 真悠子 (3)
和左田 玲奈 (3)
金井 綾香 (3)
香川 麻衣 (3)
聖カタリナ学園高
24:09.42山本 遥花 (1)
重信 舞花 (1)
竹内 杏里 (1)
林 あおい (3)
済美高
34:16.28佐々木 裕彩 (2)
寺阪 美咲 (2)
花岡 由理子 (2)
恩地 芳子 (5)
愛媛大医学部
44:19.21谷岡 真帆 (2)
武田 悠花 (2)
玉井 愛由美 (2)
松木 美澪 (2)
松山北高
54:27.23勝田 桃加 (1)
山本 夢葉 (1)
島上 侑女 (2)
片山 果林 (1)
松山西中等高
64:29.44行田 智香 (2)
渡邉 愛子 (2)
岡田 佳奈 (1)
木村 さくら (1)
愛媛大
74:34.35篠崎 百花 (1)
山口 美香 (1)
藤本 桜 (1)
岡本 真唯子 (1)
松山南高
84:55.47築山 実 (1)
及川 栞奈 (1)
大廣 美友 (1)
森川 弓月 (1)
新居浜西高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m67土山 万緒 (3)聖カタリナ学園高
21m67田中 琳良 (3)済美高
31m50山﨑 陽奈 (2)聖カタリナ学園高
41m50重信 舞花 (1)済美高
51m45黒川 実園 (2)重信中
51m45森 夢輝 (3)今治南高
71m45武田 悠花 (2)松山北高
71m45堀口 花凪 (2)松山西中等中
NM角村 あかり (3)聖カタリナ学園高
NM溝渕 愛雪 (1)済美高
DNS岩﨑 汐里 (2)南宇和高
DNS高尾 彩羽 (3)中萩中
DNS伊藤 まな (3)西条北中
DNS千代 瑞貴 (2)愛媛大
DNS日和佐 梨加 (2)川之江高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m60窪田 七海 (3)桑原中
22m50戒田 亜美 (1)愛媛大附属高
32m30岡本 悠 (2)愛媛大
42m00篠原 由羽 (2)川之江高
DNS増田 樹里 (2)松山商高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m43 +0.4川又 菜々子 (2)大阪学院大
25m36 +1.3芝山 詩乃 (1)新居浜東高
35m29 +0.0平林 茉里子 (2)大阪成蹊大
45m24 +1.2秋山 優衣 (1)済美高
55m16 +0.6世良 柚実乃 (3)桑原中
65m11 +0.4谷岡 真帆 (2)松山北高
75m04 +0.5眞木 穂乃香 (3)松山北高
84m79 +0.0渡邉 愛子 (2)愛媛大
94m76 +1.0渡部 遥 (1)聖カタリナ学園高
104m69 +0.0段ノ上 彩乃 (2)聖カタリナ学園高
114m67 +1.7角村 あかり (3)聖カタリナ学園高
124m63 +1.1山本 遥花 (1)済美高
134m62 +0.5玉井 真奈 (2)済美高
144m61 +0.7西村 知紗 (3)松山東高
DNS桑原 萌々伽 (3)西条南中
DNS青野 怜奈 (2)新居浜東高
DNS濱田 梨湖 (3)聖カタリナ学園高
DNS後藤 夏暖 (2)八幡浜アスリートクラブ
DNS伊藤 花恋 (1)今東中等高
DNS佐藤 穂里 (2)松山北高
DNS龍山 芽生 (2)八幡浜高
DNS村上 愛奈 (2)今治北高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m17 +2.0川又 菜々子 (2)大阪学院大
210m84 +0.4世良 柚実乃 (3)桑原中
310m31 +0.6濱田 梨湖 (3)聖カタリナ学園高
410m28 +0.3渡部 遥 (1)聖カタリナ学園高
510m05 +1.5平井 美帆 (3)今東中等高
610m02 +0.8段ノ上 彩乃 (2)聖カタリナ学園高
79m91 +2.3坂本 茉優 (1)松山中央高
89m63 +1.2重信 舞花 (1)済美高
99m58 -0.5山本 遥花 (1)済美高
109m49 +0.3村上 美羽 (3)今治南高
119m42 +1.1水木 楽空 (2)松山中央高
NM堀 彩香 (2)今治南高
NM山内 香澄 (2)新居浜東高
NM加藤 百花 (1)新居浜東高
NM山本 夢葉 (1)松山西中等高
DNS鶴岡 愛美 (2)松山商高
DNS佐藤 穂里 (2)松山北高
DNS伊藤 花恋 (1)今東中等高
DNS村上 愛奈 (2)今治北高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m19藤本 佑月 (4)徳山大
210m52石川 莉乃 (2)今治明徳矢田高
310m39松木 悠莉 (1)今治明徳高
410m28松本 希子 (3)新田高
510m17安宅 紗那 (3)東女体大
69m71吉平 あおい (3)済美高
79m66井伊 風香 (1)済美高
NM梶原 有咲 (1)八幡浜高
DNS鴨﨑 亜香里 (3)今東中等高
DNS築山 葵 (2)聖カタリナ学園高
DNS亀岡 茜 (4)東女体大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
139m26安宅 紗那 (3)東女体大
236m34渡部 舞 (3)聖カタリナ学園高
334m54松本 希子 (3)新田高
433m30西原 美結 (3)松山大
528m94杉原 由子 (1)今治明徳矢田高
628m19藤本 毬乃 (2)今治明徳高
727m53篠浦 菜津美 (2)長浜高
826m11石川 莉乃 (2)今治明徳矢田高
925m68森 海羽 (1)今治明徳高
DNS秋山 朱里 (3)今東中等高
DNS築山 葵 (2)聖カタリナ学園高
DNS亀岡 茜 (4)東女体大
DNS OPN松本 典子 (2)愛媛大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143m94藤本 毬乃 (2)今治明徳高
243m92篠浦 菜津美 (2)長浜高
341m41中野 香穂 (3)松山北高
439m92舟戸 亜依里 (3)今治明徳高
537m27篠浦 美幸愛媛AAC
636m28渡部 麻佳 (2)環太平洋大
725m02福井 優衣 (2)済美高
823m48松木 悠莉 (1)今治明徳高
921m62尾﨑 琴音 (1)今治明徳高
1019m60政所 和花 (1)松山北高
1118m53梶原 有咲 (1)八幡浜高
DNS上満 眞子 (1)長浜高
DNS江口 亜希 (1)土居高
DNS田辺 莉穂 (3)土居高
DNS藤本 望鼓 (2)大洲農高
DNS中野 育 (4)徳山大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
146m01松原 衣梨 (3)九州共立大
244m44上田 美貴 (3)日女体大
341m19二神 泰佳 (1)松山大
440m33昌原 未詔 (2)環太平洋大
535m85中野 光 (1)環太平洋大
631m97石丸 里花 (1)松山北高
730m85吉平 あおい (3)済美高
830m69森 海羽 (1)今治明徳高
928m81杉原 由子 (1)今治明徳矢田高
1028m65中山 葵 (2)伊予農高
DNS三好 千晴 (2)野村高
DNS眞木 穂乃香 (3)松山北高
DNS菊池 二千華 (3)三瓶高
DNS野村 美羽 (1)今東中等高
DNS浅田 恵利香 (3)大体大

 

タイトルとURLをコピーしました