【群馬県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 群馬県陸上競技選手権大会
群馬県民体育大会 第2大会 陸上競技の部
国民体育大会 群馬県第2次予選会
(2018年6月30日・7月01日)

画像

平成30年度 群馬県陸上競技選手権大会が2018年6月30日 (土)・7月01日 (日) の2日間、正田醤油スタジアム群馬 (群馬県立敷島公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、群馬県陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
  • 東北
関東
  • 関東
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 群馬県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 Q 田中 宏季 大東大
2 10.62 Q 佐川 オタビオ 順天堂大
3 10.72 q 師田 誠也 (3) 樹徳高
4 10.73 q 中田 健太 城西大
5 11.06 澤田 悠貴 群馬大
DNS 恩田 颯人 (3) 農大二高
DNS 熊田 凌 東京理科大

男子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 Q 青柳 明日翔 東京農業大
2 10.62 Q 高橋 優作 筑波大
3 10.83 鈴木 宏明 登利平AC
4 10.88 清水 僚太 城西大
5 10.95 近江 清能 (2) 太田東高
6 10.96 竹澤 陸 東学大
7 11.11 石川直人 伊勢崎ク
DNS 菅野 雄真 上武大

男子 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 Q 大石 浩貴 群馬陸協
2 10.73 Q 高橋 雄樹 大東大
3 10.91 金井 太陽 (2) 農大二高
4 11.04 鈴木 祥貴 育英クラブ
5 11.04 戸塚 諒 (3) 農大二高
6 11.13 小倉 篤人 群大TF
7 11.31 阿部 亮太 群大TF
DNS 齋藤 郁磨 登利平AC

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 佐川 オタビオ 順天堂大
2 10.58 田中 宏季 大東大
3 10.58 青柳 明日翔 東京農業大
4 10.65 高橋 優作 筑波大
5 10.65 大石 浩貴 群馬陸協
6 10.70 高橋 雄樹 大東大
7 10.74 師田 誠也 (3) 樹徳高
8 10.75 中田 健太 城西大

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 井上 直紀 (3) 群馬南中
2 11.22 藤井 蓮 (1) 伊勢崎商高
3 11.23 渡邉 一樹 (1) 共愛学園高
4 11.47 甲森 光一 (3) 邑楽中
5 11.48 藤生 光 (1) 桐生一高
6 11.56 長瀬 凌輔 (1) 桐生一高
7 11.60 高橋 玄 (3) 前橋みずき中
8 11.61 関口 卓弥 (1) 太田東高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 Q 狩野 遼太郎 東学大
2 22.11 Q 田中 宏季 大東大
3 22.21 q 小川 智也 (2) 伊勢崎商高
4 22.71 澤田 悠貴 群馬大
5 22.73 橋本 章吾 群大TF
6 22.80 小倉 篤人 群大TF
7 23.48 住谷 稜 上武大
DNS 久保塚 高志 大東大

男子 200m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.64 Q 青柳 明日翔 東京農業大
2 21.84 Q 中田 健太 城西大
3 22.08 q 清水 僚太 城西大
4 22.23 新井 由翔 (3) 伊勢崎高
5 22.24 竹澤 陸 東学大
6 22.62 齊藤 陽斗 (3) 前橋工高
7 22.63 鈴木 宥翔 (2) 共愛学園高
8 22.69 吉松 幸彦 群馬大
DNS 齋藤 郁磨 登利平AC

男子 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 Q 佐川 オタビオ 順天堂大
2 22.51 Q 内藤 宇樹 (3) 農大二高
3 22.62 田代 大智 (3) 西邑楽高
4 22.66 石川直人 伊勢崎ク
5 22.78 鈴木 音雄 (2) 桐生一高
6 23.07 山田 和輝 (3) 吉井高
7 23.45 石川 裕斗 (3) 桐生高
DNS 熊田 凌 東京理科大
DNS 師田 誠也 (3) 樹徳高

男子 200m 決勝

群馬県陸上競技選手権2018 男子200m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.47 青柳 明日翔 東京農業大
2 21.50 佐川 オタビオ 順天堂大
3 21.70 中田 健太 城西大
4 21.77 狩野 遼太郎 東学大
5 21.94 田中 宏季 大東大
6 22.03 清水 僚太 城西大
7 22.14 小川 智也 (2) 伊勢崎商高
8 22.18 内藤 宇樹 (3) 農大二高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.03 Q 山﨑謙吾 ヤマダ電機
2 49.19 Q 荒井 友太 東学大
3 50.52 q 塚田 蓮 (2) 四ツ葉学園
4 51.17 天田 力暉 (2) 前橋育英高
5 51.48 金子 涼 城西大
6 53.01 伊藤 俊明 (1) 前橋育英高
DNS 北村 雄哉 (3) 高崎商高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 Q 園田 竜冶 (2) 桐生一高
2 49.31 Q 武藤 崇 (3) 農大二高
3 50.58 q 田口 浩平 大東大
4 50.91 新井 健将 (2) 前橋育英高
DNS 木村 魁人 関東学園大
DNS 田代 大智 (3) 西邑楽高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 Q 茂木 裕之 (3) 農大二高
2 51.02 Q 脇坂 拓馬 上武大
3 51.42 堀込 隼太 (3) 前橋南高
DNS 田村 健 東京農業大
DNS 細井 ブライアン 大東大
DNS 田中 瑶佑 城西大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.15 荒井 友太 東学大
2 50.52 脇坂 拓馬 上武大
3 51.01 茂木 裕之 (3) 農大二高
4 51.12 塚田 蓮 (2) 四ツ葉学園
5 52.70 園田 竜冶 (2) 桐生一高
DNS 田口 浩平 大東大
DNS 山﨑謙吾 ヤマダ電機
DNS 武藤 崇 (3) 農大二高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.29 Q 中條 龍 城西大
2 1:55.77 Q 生方 利樹 高崎経済大
3 1:56.47 Q 古屋 佳之 大東大
4 1:56.59 q 大塩 裕太 群馬大
5 1:59.79 玉井 綾 (3) 健大高崎
6 2:04.14 山根 丈幸 群馬大
DNS 塩田 哲平 順天堂大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.56 Q 一場 開成 桜美林大
2 1:56.72 Q 丸山 脩太 順天堂大
3 1:56.84 Q 井上 光誠 (2) 太田東高
4 1:56.85 q 室井 颯人 群馬大
5 1:57.27 大楢 龍輝 (3) 利根中
6 2:00.11 渡邉 竣介 (2) 渋川高
DNS 安藤 秀行 名古屋大

男子 800m 決勝

群馬県陸上競技選手権2018 男子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.63 丸山 脩太 順天堂大
2 1:56.82 一場 開成 桜美林大
3 1:56.93 中條 龍 城西大
4 1:58.95 古屋 佳之 大東大
5 1:59.19 井上 光誠 (2) 太田東高
6 1:59.46 生方 利樹 高崎経済大
7 1:59.61 大塩 裕太 群馬大
DNS 室井 颯人 群馬大

男子 1500m 決勝

群馬県陸上競技選手権2018 男子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.57 茂木 洋晃 チームK
2 3:58.63 大類 康靖 (3) 樹徳高
3 3:58.87 赤石 佳斗 (3) 健大高崎
4 3:59.13 新井 颯人 (2) 前橋育英高
5 3:59.60 堀 達貴 東洋大
6 3:59.86 青木 涼哉 (2) 伊勢崎商高
7 3:59.95 竹内 嵩人 武蔵野学院大
8 4:07.88 猪俣 蓮太 桜美林大
9 4:08.32 中林 俊 (2) 高崎高
DNS 松島 匠 (3) 農大二高

男子 5000m 決勝

群馬県陸上競技選手権2018 男子5000m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:09.05 NGR 藤原 滋記 SUBARU
2 14:23.15 山﨑 敦史 SUBARU
3 14:27.83 牧 良輔 SUBARU
4 14:34.38 塩谷 桂大 SUBARU
5 15:11.07 新井 大貴 (3) 前橋育英高
6 15:24.90 上村 純也 SUBARU
7 15:26.31 飯島 修平 (3) 文教大
8 15:43.50 須田 大志 (3) 樹徳高
9 15:52.52 三木 海刀 芝浦工業大
10 16:04.72 堀 達貴 東洋大
11 16:24.47 原田 大希 (3) 吾妻中央
12 17:46.03 下田 季矢 武蔵野学院大
DNF ロロット アンドリュー SUBARU
DNS 赤石 佳斗 (3) 健大高崎
DNS 松島 匠 (3) 農大二高
DNS 今井 竜之介 東洋大
DNS レダマ ウェズレイ SUBARU

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 三木 海刀 芝浦工業大

男子 110mJH(0.991m) 決勝

男子 110mJH(0.991m) 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.04 飯塚 健介 (1) 市立太田高
DNS 中村 奏斗 (2) 西邑楽高

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 Q 笹尾 祐貴 東京農業大
2 15.29 Q 東 唯斗 (3) 農大二高
3 15.39 Q 布施 拓海 上武大
4 15.58 別宮拓実 同志社大
5 15.77 中村 奏斗 (2) 西邑楽高
6 15.85 宮﨑 大成 (2) 吾妻中央
DNS 増野元太 ヤマダ電機

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 Q 札塲大輝 ヤマダ電機
2 15.07 Q 熊田 凌 東京理科大
3 15.08 Q 松尾 祐哉 群馬大
4 15.23 q 丸山 誠也 東京農業大
5 15.47 q 大橋 涼真 (3) 前橋育英高
6 15.54 栗田 拓実 (2) 四ツ葉学園
7 15.82 大山 一斗 関東学園大
8 16.01 三阪 頼毅 (3) 県央高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 NGR 札塲大輝 ヤマダ電機
2 14.23 熊田 凌 東京理科大
3 14.81 松尾 祐哉 群馬大
4 14.92 笹尾 祐貴 東京農業大
5 15.09 東 唯斗 (3) 農大二高
6 15.16 大橋 涼真 (3) 前橋育英高
7 15.21 布施 拓海 上武大
DNS 丸山 誠也 東京農業大

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.23 Q 須藤 健 群馬大
2 55.27 Q 田口 浩平 大東大
3 55.44 q 内田愛斗 (2) 前橋商高
4 55.87 q 五十嵐 隆皓 京都大
5 55.97 細井 哲平 (2) 日体大
DNS 小島 海空人 (3) 高崎商高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 Q 斉藤 勇也 伊勢崎ク
2 53.79 Q 鈴木 夢人 群大TF
3 55.96 新井 汰征 (3) 新田暁高
4 57.72 田窪 響 城西大
5 58.83 笠原 猛 (2) 桐生高
6 59.79 佐藤 星哉 群馬綜合ガード
DNS 塚越 洋人 (3) 太田高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.16 Q 高橋 一心 上武大
2 54.96 Q 山田 樹 (3) 農大二高
3 55.97 布施 圭梧 (3) 農大二高
4 56.82 岩野 康平 群大TF
5 57.50 澤入 敏生 (3) 高崎工高
6 57.51 赤井 滉太郎 上武大

男子 400mH(0.914m) 決勝

群馬県陸上競技選手権2018 男子400mH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.18 斉藤 勇也 伊勢崎ク
2 52.91 須藤 健 群馬大
3 53.31 鈴木 夢人 群大TF
4 53.88 高橋 一心 上武大
5 54.24 山田 樹 (3) 農大二高
6 55.57 田口 浩平 大東大
7 55.99 五十嵐 隆皓 京都大
8 56.47 内田愛斗 (2) 前橋商高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:38.96 斎藤 舜太 (2) 桐生高
2 9:39.60 清水 琢馬 (3) 吾妻中央
3 9:43.03 堀口 賢志 育英大
4 9:45.46 後閑 将太 (3) 健大高崎
5 9:45.82 吉田 圭佑 (2) 吾妻中央
6 9:55.52 武藤 麗市 群馬陸協
7 10:13.92 川島 仁 (3) 太田工高
8 10:24.59 黒澤 瑛紀 (2) 新島学園高
9 10:34.52 笠原 颯太 (2) 前橋育英高
DNS 井上 湧斗 (3) 高崎高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:01.24 近藤 友紀 (3) 大間々高
2 23:48.32 恩田 拓実 千葉大
3 23:56.32 栗田 悠飛 (3) 渋川高
4 24:40.25 小林 建一 たちばなRC
5 25:18.71 高山 尚人 (2) 太田工高
6 25:57.02 田中 星偉 (3) 高崎工高
7 27:00.26 青木 悠真 (2) 太田高
8 27:25.89 齋藤 翼 (3) 吾妻中央
9 27:49.93 平井 太洋 (2) 富岡高
DQ K3 萩原 魁斗 上武大

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.10 Q 田中 宏季
高橋 雄樹
久保塚 高志
田口 浩平
大東大
2 42.63 北爪 啓太
岩野 康平
阿部 亮太
小倉 篤人
群大TF
3 42.80 渡邉 一樹 (1)
鈴木 宥翔 (2)
土田 剛希 (2)
塩野 雄飛 (2)
共愛学園高
4 42.84 根岸 蒼
中村 亮太
市毛 亮
澤田 悠貴
群馬大
5 43.37 山本 雅一 (2)
永井 捺夢 (3)
植原 拓海 (3)
植原 由伸 (3)
藤岡中央高
6 44.15 田口 諒 (1)
木戸 亮太 (3)
太刀川 尚成 (2)
川田 龍芽 (3)
健大高崎
7 44.72 山口 隼 (2)
船田 崚馬 (2)
大篠 巧明 (3)
日野原 直樹 (2)
高崎工高
8 44.84 倉澤 玄樹 (3)
松村 和起 (3)
青木 瑠貴哉 (3)
石川 永稀 (2)
桐生市商高
DNS


伊勢崎ク

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.96 Q 小林 拳斗
丸山 誠也
細谷 耀
青柳 明日翔
東京農業大
2 42.53 q 根岸 明人
木村 魁人
星野 諒馬
上原 響
関東学園大
3 42.62 住谷 稜
加部 伶
小菅 慎也
脇坂 拓馬
上武大
4 43.11 藤澤 諒 (2)
石川 裕斗 (3)
曽田 伊吹 (3)
並木 乃聖 (1)
桐生高
5 43.49 小島 海空人 (3)
小林 拓海 (2)
伊丹 蓮人 (2)
中野 隼登 (2)
高崎商高
6 44.59 丸橋 祐希
加藤 慶一郎
澤田 尚吾
猪口 燦太
桐生市陸協
7 44.99 岩丸祐大 (3)
内田愛斗 (2)
南雲善紀 (2)
春日悠吾 (1)
前橋商高
DQ R3 樋口 圭祐 (3)
樋口 匡祐 (3)
後閑 知耶 (2)
石曽根 敏樹 (3)
榛名高

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.74 Q 金井 太陽 (2)
恩田 颯人 (3)
内藤 宇樹 (3)
戸塚 諒 (3)
農大二高
2 42.27 q 髙瀬 光 (3)
柿沼 天我 (2)
近江 清能 (2)
柿本 悠伊 (2)
太田東高
3 42.53 q 黒岩 巧 (3)
中村 奏斗 (2)
田代 大智 (3)
黒岩 篤 (1)
西邑楽高
4 42.57 大澤 麗 (2)
町田 翼 (2)
剱持 介里 (2)
小渕 龍輝 (2)
吾妻中央高
5 43.69 鎌塚 諒人 (1)
清水 龍馬 (3)
櫻井 大輝 (2)
中嶋 舜 (2)
県央高
6 45.47 茂木 洋樹 (3)
富田 怜也 (3)
吉田 澪志 (1)
今井 翔太 (1)
富岡高
7 45.73 関口 裕斗 (1)
櫻井 悠人 (1)
加藤 直樹 (2)
栗原 翔希 (2)
太田高
DQ R3 渡邉 泰地 (3)
田巻 月雅 (3)
植木 辰乃介 (3)
久野 皓樹 (3)
高崎高
DQ R1 赤石 健 (1)
新井 由翔 (3)
内田 颯太 (3)
正田 岳 (1)
伊勢崎高

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.42 Q 今井 涼介 (1)
山本 憲慎 (3)
藤井 蓮 (1)
小川 智也 (2)
伊勢崎商高
2 42.57 q 荒井 友太
竹澤 陸
狩野 遼太郎
菅沼 舜
東学大
3 42.64 中島 聖夜 (2)
藤生 光 (1)
鈴木 音雄 (2)
園田 竜冶 (2)
桐生一高
4 43.18 清水 直樹 (2)
齊藤 陽斗 (3)
岡田 直純 (3)
阿部 匠 (3)
前橋工高
5 43.62 宇田 陸人 (2)
伊藤 俊明 (1)
小菅 永遠 (1)
清水 圭一郎 (1)
前橋育英高
6 44.25 吉田 太雅 (2)
吉田 圭吾 (2)
飯塚 悠真 (2)
早川 倫弘 (2)
桐生南高
7 44.32 山本 拓弥 (2)
山下 穂尚 (2)
中山 晴杜 (2)
三輪 遼太 (2)
前橋高
8 44.42 石塚 勇我 (1)
宮本 ボニー (2)
武藤 秀哲 (3)
國井 堅吾 (3)
太田工高
9 44.43 今井 一翔 (1)
佐藤 瑞紀 (1)
関 真郷 (2)
森田 大貴 (1)
渋川高

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.65 NGR 田中 宏季
高橋 雄樹
久保塚 高志
田口 浩平
大東大
2 41.37 小林 拳斗
丸山 誠也
細谷 耀
青柳 明日翔
東京農業大
3 41.81 小金澤 唯翔 (3)
戸塚 諒 (3)
内藤 宇樹 (3)
金井 太陽 (2)
農大二高
4 41.99 今井 涼介 (1)
山本 憲慎 (3)
藤井 蓮 (1)
小川 智也 (2)
伊勢崎商高
5 42.00 髙瀬 光 (3)
柿沼 天我 (2)
近江 清能 (2)
柿本 悠伊 (2)
太田東高
6 42.31 根岸 明人
木村 魁人
星野 諒馬
上原 響
関東学園大
7 42.51 黒岩 巧 (3)
中村 奏斗 (2)
田代 大智 (3)
黒岩 篤 (1)
西邑楽高
8 42.62 荒井 友太
竹澤 陸
狩野 遼太郎
菅沼 舜
東学大

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.70 Q 大嶋 凌生
高橋 一心
阿﨑 時生
脇坂 拓馬
上武大
2 3:19.98 Q 武藤 崇 (3)
池田 琉央 (1)
茂木 裕之 (3)
松本 龍英 (1)
農大二高
3 3:24.56 鈴木 音雄 (2)
塩野 文都 (2)
白石 皓暉 (2)
長瀬 凌輔 (1)
桐生一高
4 3:26.98 森田健介 (3)
内田愛斗 (2)
南雲善紀 (2)
岩丸祐大 (3)
前橋商高
5 3:28.13 木戸 亮太 (3)
川田 龍芽 (3)
太刀川 尚成 (2)
岡田 颯 (2)
健大高崎
6 3:30.08 佐藤 瑞紀 (1)
牧 涼介 (2)
関 真郷 (2)
坂口 貴教 (2)
渋川高
7 3:30.13 松平 祐太 (2)
永井 捺夢 (3)
植原 拓海 (3)
篠原 武 (2)
藤岡中央高
8 3:36.43 栗原 翔希 (2)
櫻井 悠人 (1)
正田 泰亮 (1)
久保田 圭亮 (1)
太田高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.68 Q 菊池 悠仁 (3)
新井 健将 (2)
天田 力暉 (2)
渡邉 彰太 (2)
前橋育英高
2 3:22.81 Q 田中 瑶佑
金子 涼
中條 龍
西野 圭祐
城西大
3 3:24.08 q 阿部 匠 (3)
畑野 直樹 (3)
島崎 智輝 (3)
齊藤 陽斗 (3)
前橋工高
4 3:25.86 小島 海空人 (3)
小林 拓海 (2)
浦野 和也 (3)
堀越 心彗 (2)
高崎商高
5 3:26.61 今井 涼介 (1)
藤井 蓮 (1)
青木 涼哉 (2)
中島 健人 (2)
伊勢崎商高
6 3:31.43 大塚 恭平 (3)
小渕 龍輝 (2)
黒岩 竜矢 (2)
佐藤 宏河 (2)
吾妻中央高
7 3:32.22 中嶋 舜 (2)
宮城 綺羅 (1)
吉田 修平 (3)
星野 文哉 (3)
県央高
DQ T3 赤石 健 (1)
小泉 怜央 (3)
内田 颯太 (3)
新井 由翔 (3)
伊勢崎高

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.41 Q 唐澤 祐伍 (1)
田巻 月雅 (3)
植西 柳太 (3)
植木 辰乃介 (3)
高崎高
2 3:23.00 Q 笠原 猛 (2)
萩原 沙哉隼 (3)
藤澤 諒 (2)
曽田 伊吹 (3)
桐生高
3 3:24.09 q 中村 奏斗 (2)
黒岩 巧 (3)
田部井 宣一 (2)
田代 大智 (3)
西邑楽高
4 3:26.69 中村 亮太
山根 丈幸
村上 寛明
春日 明日実
群馬大
5 3:30.81 吉田 圭吾 (2)
石原 快都 (2)
関口 真紗輝 (2)
早川 倫弘 (2)
桐生南高
6 3:31.46 川田 竣介 (2)
石川 永稀 (2)
倉澤 玄樹 (3)
鈴木 叶夢 (1)
桐生市商高
7 3:31.87 船田 崚馬 (2)
須藤 駿介 (3)
栗田 弦哉 (1)
大篠 巧明 (3)
高崎工高
8 3:35.95 宮本 ボニー (2)
武藤 秀哲 (3)
國井 堅吾 (3)
石塚 勇我 (1)
太田工高
DNS


東学大

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:16.75 清水 僚太
田中 瑶佑
中田 健太
中條 龍
城西大
2 3:17.13 大嶋 凌生
高橋 一心
阿﨑 時生
脇坂 拓馬
上武大
3 3:17.95 菊池 悠仁 (3)
渡邉 彰太 (2)
新井 健将 (2)
天田 力暉 (2)
前橋育英高
4 3:18.20 武藤 崇 (3)
池田 琉央 (1)
茂木 裕之 (3)
松本 龍英 (1)
農大二高
5 3:20.67 唐澤 祐伍 (1)
田巻 月雅 (3)
植西 柳太 (3)
植木 辰乃介 (3)
高崎高
6 3:21.46 笠原 猛 (2)
萩原 沙哉隼 (3)
藤澤 諒 (2)
曽田 伊吹 (3)
桐生高
7 3:22.65 阿部 匠 (3)
畑野 直樹 (3)
島崎 智輝 (3)
齊藤 陽斗 (3)
前橋工高
8 3:23.27 中村 奏斗 (2)
黒岩 巧 (3)
田部井 宣一 (2)
田代 大智 (3)
西邑楽高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m06 久保田 征孝 群馬綜合ガード
2 2m06 髙山 豊 しきしま
3 2m06 丸山 智也 富岡市陸協
4 2m00 中村 魁 芝浦工業大
5 2m00 佐藤 日彦 群馬大
6 1m95 渡辺 健太 上武大
7 1m95 大平 海史 (2) 高崎高
8 1m90 持田 優太 (2) 前橋南高
8 1m90 山本 健太 上武大
10 1m90 富井 海斗 (1) 桐生南高
10 1m90 杉山 諒太 上武大
10 1m90 山田 勇二 (2) 県央高
13 1m90 奥野 哲平 (3) 桐生一高
14 1m85 横山 昇太 (1) 太田高
14 1m85 丸山 長輝 (2) 桐生一高
14 1m85 堀川 翔大 城西国際大
14 1m85 舘野 文裕 上武大
18 1m85 竹内 優斗 (3) 県央高
19 1m85 横山 剛 (3) 群馬南中
20 1m85 倉林 航大 (1) 吉井高
21 1m80 別宮拓実 同志社大
21 1m80 三阪 頼毅 (3) 県央高
23 1m80 櫻井 大雅 上武大
24 1m80 柴川 光喜 (1) 県央高
24 1m80 福田 壮佑 (1) 農大二高
24 1m80 五十嵐 悠斗 (2) 前橋育英高
24 1m80 北村 晃汰 (3) 桐生一高
NM 川原 大希 (2) 県央高
NM 白石 亮 国士舘大
NM 青木 智宏 (1) 日体大
DNS 大山 凌雅 (1) 農大二高
DNS 山﨑 光星 群馬綜合ガード
DNS 根岸 佑弥 育英クラブ

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m20 上原 響 関東学園大
2 5m10 田中 成 ベルジャパンAC
3 5m00 柄澤 智哉 (1) 前橋育英高
4 5m00 唐澤 拓也 ベルジャパンAC
5 4m70 小林 拓己 (2) 市立前橋高
6 4m70 小林 賢佑 (2) 清和大
7 4m60 高橋 陸人 (1) 樹徳高
8 4m60 高橋 奎太 育英大
9 4m50 石関 崇人 国士舘大
10 4m40 金子 恋寿 城西大
11 4m30 村田 凱飛 (1) 樹徳高
12 4m30 山本 竜也 (2) 吾妻中央
13 4m30 小野里 馨斗 (3) 市立前橋高
14 4m20 萩原 悠策 ベルジャパンAC
15 4m00 髙橋 凌晟 (3) 市立前橋高
16 4m00 山西 唯斗 (3) 前橋育英高
16 4m00 西野 圭祐 城西大
NM 森下 友暉 (2) 樹徳高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m74 +3.1 川島 鶴槙 順天堂大
2 7m65 +0.4 小田大樹 ヤマダ電機
3 7m34 +1.2 別宮拓実 同志社大
4 7m32 +1.6 水嶋 悠太 伊勢崎ク
5 7m15 +1.9 谷 洋武 伊勢崎ク
6 7m12 +0.7 横地 彦人 上武大
7 7m11 +1.0 千吉良 一輝 (2) 日体大
8 7m08 +1.6 今井 啓之 群馬大
9 6m96 +1.3 武田 七世 国士舘大
10 6m94 +2.9 佐藤 亘 (3) 前橋育英高
11 6m88 +2.4 津藤 広夢 (3) 農大二高
12 6m86 +1.5 髙瀬 光 (3) 太田東高
13 6m84 -0.3 伊丹 蓮人 (2) 高崎商高
14 6m79 +2.3 曽我 憲伸 上武大
15 6m72 +1.7 中島 陽輝 (2) 市立太田高
16 6m66 +1.9 中村 魁 芝浦工業大
17 6m62 +0.3 小泉 怜央 (3) 伊勢崎高
18 6m60 +1.9 伊藤 亮馬 (1) 農大二高
19 6m57 -0.1 中島 大空 (2) 市立太田高
20 6m50 +2.1 白石 亮 国士舘大
21 6m47 +1.4 小林 凌 (3) 農大二高
22 6m35 -0.4 青木 智宏 (1) 日体大
23 6m31 +1.6 片貝 祐太 (2) 共愛学園高
24 6m25 +1.2 大塚 聖也 (3) 農大二高
NM 藤生 セス 亘輝 駿河台大
NM 宇田 陸人 (2) 前橋育英高
DNS 星野 諒馬 関東学園大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m56 +1.2 川島 鶴槙 順天堂大
2 15m35 +2.6 外所 晴貴 (3) 前橋育英高
3 14m75 +1.5 藤生 セス 亘輝 駿河台大
4 14m63 +0.6 宿村 勇希 平成国際大
5 14m52 +2.8 武田 七世 国士舘大
6 14m25 +2.0 矢羽 健一郎 法政大
7 14m10 +0.9 近松 俊弥 (3) 太田高
8 14m01 +0.8 宇田 陸人 (2) 前橋育英高
9 13m99 +2.1 曽我 憲伸 上武大
10 13m78 +0.7 伊丹 蓮人 (2) 高崎商高
11 13m32 -1.2 小金澤 唯翔 (3) 農大二高
12 13m14 -0.4 坂田 凌大 (3) 伊勢崎高
13 13m09 +0.0 須藤 駿介 (3) 高崎工高
14 12m60 +1.2 波多野 光一 群馬大
NM 相前 有哉 ベルジャパンAC
DNS 千木良 雅也 群馬大
DNS 岩崎 秀星 (3) 太田高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m29 畑瀬 聡 群馬綜合ガード
2 14m53 田代 寛治 順天堂大
3 13m43 窪田 達也 上武大
4 13m34 大久保太智 国際武道大
5 12m81 岩井 幸暉 上武大
6 12m52 須田 光 群大TF
7 12m04 久保田 亞央 (2) 桐生高
8 11m18 廣田 大輔 前橋市陸協
9 10m98 関 優作 (3) 吾妻中央
10 10m68 神部 雄大 (1) 吉井高
11 10m55 嶌田 絢介 (1) 桐生工高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m73 品田 功稀 芝浦工業大
2 39m34 篠崎 亮介 順天堂大
3 38m25 須田 光 群大TF
4 32m99 岡崎 純也 (3) 桐生高
5 32m52 鈴木 祥貴 育英クラブ
6 31m59 落合 健太 群馬大
7 31m58 山口 翔 (2) 桐生一高
8 30m93 砂盃 冬翔 (3) 高崎工高
9 29m40 富岡 宥登 高崎市陸協
DNS 堤 雄司 群馬綜合ガード

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m08 阿部祥久 高崎市陸協
2 61m37 山崎 塁 上武大
3 59m91 田中 大智 上武大
4 58m33 大塚 主稀 上武大
5 57m00 塚田 晃魁 平成国際大
6 56m39 関 優作 (3) 吾妻中央
7 56m38 高橋 拓光 (3) 高崎工高
8 55m00 小川 倖弥 (3) 太田工高
9 53m56 猿谷 虎太郎 (3) 高崎工高
10 50m79 吉田 昂平 (3) 前橋南高
11 49m85 石塚 瑛士 上武大
12 47m87 東 和樹 高崎市陸協
DNS 佐藤 竜介 (3) 太田高
DNS 高橋 輝 育英クラブ

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m47 柏村亮太 ヤマダ電機
2 67m45 保坂 雄志郎 群馬綜合ガード
3 55m59 栄野比 ホセ 上武大
4 55m16 青柳亮太 国際武道大
5 54m91 佐藤大輔 国際武道大
6 54m39 石島 和弥 上武大
7 45m16 五味 正統 上武大
8 44m31 茶園 彬 群大TF
9 38m34 仲沢 夢孫 (2) 吾妻中央
10 37m93 黒岩 武敏 (3) 吾妻中央
11 37m49 宮﨑 柊 上武大
12 35m66 山﨑 未来也 (3) 前橋育英高
NM 太﨑 秀隆 (2) 関学大附高
DNS 岡崎 純也 (3) 桐生高

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6454 川端 一輝 (3) 慶應大
2 5449 角田 龍一 (3) 市立前橋高
3 5277 原 龍生 (2) 前橋育英高
4 4837 山田 駿也 東海大
5 4381 芦野 遼 上武大
6 1962 富田 翔 順天堂大
7 0 五十嵐 隆皓 京都大

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 (806) 川端 一輝 (3) 慶應大
2 11.44 (765) 富田 翔 順天堂大
3 11.49 (755) 角田 龍一 (3) 市立前橋高
4 11.60 (732) 原 龍生 (2) 前橋育英高
5 12.09 (633) 芦野 遼 上武大
6 12.29 (595) 山田 駿也 東海大
DNS (0) 五十嵐 隆皓 京都大

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m93 +1.4 (797) 川端 一輝 (3) 慶應大
2 6m83 +0.9 (774) 角田 龍一 (3) 市立前橋高
3 6m75 +1.6 (755) 富田 翔 順天堂大
4 5m99 -1.1 (584) 芦野 遼 上武大
5 5m97 -0.4 (580) 山田 駿也 東海大
6 5m70 -0.8 (523) 原 龍生 (2) 前橋育英高
DNS (0) 五十嵐 隆皓 京都大

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m61 (462) 川端 一輝 (3) 慶應大
2 9m53 (457) 山田 駿也 東海大
3 9m27 (442) 富田 翔 順天堂大
4 8m73 (410) 原 龍生 (2) 前橋育英高
5 8m07 (370) 角田 龍一 (3) 市立前橋高
6 7m35 (328) 芦野 遼 上武大
DNS (0) 五十嵐 隆皓 京都大

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m93 (740) 川端 一輝 (3) 慶應大
2 1m70 (544) 角田 龍一 (3) 市立前橋高
3 1m70 (544) 芦野 遼 上武大
4 1m65 (504) 原 龍生 (2) 前橋育英高
5 1m60 (464) 山田 駿也 東海大
DNS (0) 五十嵐 隆皓 京都大
DNS (0) 富田 翔 順天堂大

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 (751) 角田 龍一 (3) 市立前橋高
2 52.06 (722) 原 龍生 (2) 前橋育英高
3 52.53 (702) 川端 一輝 (3) 慶應大
4 55.36 (584) 芦野 遼 上武大
5 55.64 (573) 山田 駿也 東海大
DNS (0) 五十嵐 隆皓 京都大
DNS (0) 富田 翔 順天堂大

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 (777) 角田 龍一 (3) 市立前橋高
2 16.39 (689) 川端 一輝 (3) 慶應大
3 16.95 (629) 原 龍生 (2) 前橋育英高
4 17.33 (590) 芦野 遼 上武大
5 17.42 (581) 山田 駿也 東海大
DNS (0) 富田 翔 順天堂大
DNS (0) 五十嵐 隆皓 京都大

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 28m83 (441) 川端 一輝 (3) 慶應大
2 26m05 (387) 山田 駿也 東海大
3 22m85 (326) 原 龍生 (2) 前橋育英高
4 22m21 (314) 角田 龍一 (3) 市立前橋高
5 16m91 (215) 芦野 遼 上武大
DNS (0) 五十嵐 隆皓 京都大
DNS (0) 富田 翔 順天堂大

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 (617) 川端 一輝 (3) 慶應大
2 3m20 (406) 原 龍生 (2) 前橋育英高
3 3m10 (381) 山田 駿也 東海大
4 2m80 (309) 角田 龍一 (3) 市立前橋高
NM (0) 芦野 遼 上武大
DNS (0) 五十嵐 隆皓 京都大
DNS (0) 富田 翔 順天堂大

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 49m17 (576) 川端 一輝 (3) 慶應大
2 42m38 (477) 山田 駿也 東海大
3 32m95 (341) 原 龍生 (2) 前橋育英高
4 32m50 (335) 芦野 遼 上武大
5 25m46 (236) 角田 龍一 (3) 市立前橋高
DNS (0) 五十嵐 隆皓 京都大
DNS (0) 富田 翔 順天堂大

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.45 (684) 原 龍生 (2) 前橋育英高
2 4:49.09 (624) 川端 一輝 (3) 慶應大
3 4:49.87 (619) 角田 龍一 (3) 市立前橋高
4 4:58.53 (568) 芦野 遼 上武大
5 5:41.94 (342) 山田 駿也 東海大
DNS (0) 富田 翔 順天堂大
DNS (0) 五十嵐 隆皓 京都大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 岩田 優奈 中央大
2 12.48 Q 神藤 未弥 (2) 共愛学園高
3 12.94 戸塚 みな美 東女体大
4 13.14 神澤 郁美 (3) 前橋女高
5 13.15 関茉莉花 学習院大
6 13.22 木村 サチャー (2) 共愛学園高

女子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 Q 中條 結月 (1) 共愛学園高
2 12.74 Q 奥泉 未花 (3) 高崎商高
3 12.78 q 松永 だんだら (1) 清明高
4 12.83 q 総見 結 (2) 高崎女高
5 12.84 松下 真生子 (2) 新島学園高
6 12.98 小林 菜々夏 (3) 共愛学園高
DNS 奥村 ユリ 青学大

女子 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 塩田 夏鈴 (3) 共愛学園高
2 12.81 Q 久保田 美羽 (2) 共愛学園高
3 12.94 渡部 雅 (1) 農大二高
4 13.19 鹿山 鼓文 大東大
5 13.20 柴崎 友希 (2) 共愛学園高
6 13.38 荻原 望 (3) 県央高
DNS 萩原 菜月 (3) 高崎女高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 塩田 夏鈴 (3) 共愛学園高
2 12.45 神藤 未弥 (2) 共愛学園高
3 12.51 中條 結月 (1) 共愛学園高
4 12.71 松永 だんだら (1) 清明高
5 12.78 久保田 美羽 (2) 共愛学園高
6 12.85 奥泉 未花 (3) 高崎商高
7 12.95 総見 結 (2) 高崎女高
DNS 岩田 優奈 中央大

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 美細津 エメリア (3) 佐野中
2 12.76 岡田 典子 (3) 大胡中
3 12.88 鈴木 沙也佳 (3) 前橋三中
4 12.92 岡崎 遥空 (3) 城西中
5 12.97 久保田 野愛 (1) 太田女高
6 13.13 粕川 花恋 (1) 共愛学園高
7 13.35 穂苅 珠璃 (1) 市立前橋高
DNS 土屋 遥 (1) 新島学園高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 Q 神藤 未弥 (2) 共愛学園高
2 25.90 Q 柴崎 友希 (2) 共愛学園高
3 26.18 Q 久保田 美羽 (2) 共愛学園高
4 26.33 q 小林 菜々夏 (3) 共愛学園高
5 26.46 q 関茉莉花 学習院大
6 26.79 木村 サチャー (2) 共愛学園高

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 Q 櫻井 杏樹 (3) 新島学園高
2 26.31 Q 清水 佳奈 群大TF
3 26.40 Q 神坂 桜子 (2) 太田女高
4 26.96 田邉 瞳 群馬大
5 27.43 神澤 郁美 (3) 前橋女高
6 28.33 総見 結 (2) 高崎女高
DNS 奥泉 未花 (3) 高崎商高

女子 200m 決勝

群馬県陸上競技選手権2018 女子200m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 神藤 未弥 (2) 共愛学園高
2 25.93 櫻井 杏樹 (3) 新島学園高
3 26.28 柴崎 友希 (2) 共愛学園高
4 26.45 清水 佳奈 群大TF
5 26.48 神坂 桜子 (2) 太田女高
6 26.62 久保田 美羽 (2) 共愛学園高
7 26.85 小林 菜々夏 (3) 共愛学園高
8 26.97 関茉莉花 学習院大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.99 Q 小川 紗瑛 東学大
2 1:00.11 Q 本保 朱理 (2) 高崎女高
3 1:00.52 谷山 優衣 (2) 中央中等
4 1:00.64 寺島 帆乃 (2) 新島学園高
5 1:00.74 清水 捺未 (1) 共愛学園高
6 1:01.99 土屋 遥 (1) 新島学園高
DNS 高橋 聖 (2) 渋川女高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.49 Q 萩原 愛理 中央大
2 59.47 Q 植木 位歩 (3) 高崎女高
3 1:00.03 q 宮澤愛実 学習院大
4 1:00.85 石黒 春妃 (1) 中央中等
5 1:01.18 櫻井 彩乃 川村学園女大
6 1:01.25 関口 舞 (2) 共愛学園高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.26 Q 櫻井 杏樹 (3) 新島学園高
2 59.57 Q 清水 佳奈 群大TF
3 1:00.00 q 清水 璃乃 (3) 新島学園高
4 1:00.59 依田 楓 上武大
5 1:00.78 髙橋 里穂 (2) 太田女高
6 1:02.72 三木 菜摘 (3) 富岡高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.63 櫻井 杏樹 (3) 新島学園高
2 57.98 萩原 愛理 中央大
3 58.71 清水 佳奈 群大TF
4 59.07 本保 朱理 (2) 高崎女高
5 59.21 小川 紗瑛 東学大
6 59.63 植木 位歩 (3) 高崎女高
7 1:00.14 清水 璃乃 (3) 新島学園高
8 1:00.60 宮澤愛実 学習院大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.42 Q 齋藤 菜月 中央大
2 2:16.43 Q 木村 玲菜 (3) 太田女高
3 2:17.00 Q 竹井 智香 (3) 新島学園高
4 2:17.91 q 佐藤 友郁 (1) 新島学園高
5 2:19.99 依田 楓 上武大
6 2:21.14 岡村 美桜暖 (1) 健大高崎
7 2:24.78 吉本 圭希 (2) 健大高崎
8 2:27.62 本保 朱理 (2) 高崎女高
DNS 岩田 優奈 中央大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.85 Q 萩原 愛理 中央大
2 2:16.88 Q 村上 ひかる 群馬大
3 2:16.95 Q 宮澤愛実 学習院大
4 2:17.05 q 谷山 優衣 (2) 中央中等
5 2:20.24 齋藤 佳音 (3) 城西中
6 2:21.27 寺島 帆乃 (2) 新島学園高
7 2:25.17 堀越 優光 (3) 城東中
DNS 石黒 春妃 (1) 中央中等

女子 800m 決勝

群馬県陸上競技選手権2018 女子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.32 齋藤 菜月 中央大
2 2:15.48 木村 玲菜 (3) 太田女高
3 2:16.26 村上 ひかる 群馬大
4 2:16.51 宮澤愛実 学習院大
5 2:16.60 竹井 智香 (3) 新島学園高
6 2:19.19 萩原 愛理 中央大
7 2:21.65 佐藤 友郁 (1) 新島学園高
8 2:41.74 谷山 優衣 (2) 中央中等

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.86 Q 清水真帆 ヤマダ電機
2 4:28.23 Q 不破 聖衣来 (1) 健大高崎
3 4:30.30 Q 筒井咲帆 ヤマダ電機
4 4:31.43 Q 安藤実来 ヤマダ電機
5 4:34.36 Q 樺沢 和佳奈 (2) 慶應大
6 4:41.64 山脇 きらら (2) 常磐高
7 4:42.83 樋口 穏紅 (2) 常磐高
8 4:47.77 岡村 美桜暖 (1) 健大高崎
9 4:50.11 伊井 笑歩 (3) 前橋育英高
10 5:00.37 吉本 圭希 (2) 健大高崎
11 5:03.99 齋藤 みなみ (1) 渋川女高
DNS 石橋麻衣 ヤマダ電機
DNS 竹地志帆 ヤマダ電機
DNS 星野 輝麗 (1) 常磐高
DNS 畠山実弓 ヤマダ電機

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.37 Q 鈴木翔子 ヤマダ電機
2 4:33.15 Q 宮城亜支亜 ヤマダ電機
3 4:36.17 Q 石井寿美 ヤマダ電機
4 4:36.33 Q 森本紗和 ヤマダ電機
5 4:39.68 Q 竹井 智香 (3) 新島学園高
6 4:40.26 q 青山友莉菜 ヤマダ電機
7 4:40.33 q 林 亜美 (2) 常磐高
8 4:40.41 増田 優菜 (1) 健大高崎
9 4:45.90 松﨑 愛 (2) 常磐高
10 4:50.37 飯嶋 優羽 (3) 常磐高
11 4:56.72 小田切 由茄 (2) 新島学園高
12 5:02.61 塚越 かれん (2) 常磐高
DNS 市川珠李 ヤマダ電機
DNS 森尻 真優 (3) 健大高崎
DNS 今井 彩月 (3) 藤岡中央高

女子 1500m 決勝

群馬県陸上競技選手権2018 女子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:25.08 樺沢 和佳奈 (2) 慶應大
2 4:25.98 清水真帆 ヤマダ電機
3 4:26.59 不破 聖衣来 (1) 健大高崎
4 4:27.54 筒井咲帆 ヤマダ電機
5 4:32.29 鈴木翔子 ヤマダ電機
6 4:33.53 安藤実来 ヤマダ電機
7 4:35.64 宮城亜支亜 ヤマダ電機
8 4:36.77 森本紗和 ヤマダ電機
9 4:36.91 青山友莉菜 ヤマダ電機
10 4:39.04 林 亜美 (2) 常磐高
11 4:46.22 竹井 智香 (3) 新島学園高
12 4:48.26 石井寿美 ヤマダ電機

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 西原加純 ヤマダ電機
DNS 伊井 笑歩 (3) 前橋育英高
DNS 樺沢 和佳奈 (2) 慶應大
DNS 阿部 知宙 (3) 前橋女高

女子 100mYH(0.762m) 決勝

女子 100mYH(0.762m) 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.47 山本 楓那 (1) 市立太田高

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 Q 齋藤 碧彩 法政大
2 14.96 Q 正田 実瑠 (2) 共愛学園高
3 16.80 Q 大川 陽子 (1) 太田女高
4 16.83 q 矢口 紗弥加 (1) 市立太田高
DQ T6 大矢 波音 (3) 県央高
DNS 鹿山 鼓文 大東大

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 Q 桐山智衣 ヤマダ電機
2 14.76 Q 田代 千絵 (3) 太田女高
3 14.96 Q 江添 真子 平成国際大
4 16.35 q 内山 愛麗 (3) 桐生一高
5 16.92 岸 玲菜 (3) 高崎商高
6 17.12 上原 久瑠美 (2) 伊勢崎商高
7 17.49 田中 真緒 (1) 富岡高

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 桐山智衣 ヤマダ電機
2 14.23 田代 千絵 (3) 太田女高
3 14.51 齋藤 碧彩 法政大
4 14.62 正田 実瑠 (2) 共愛学園高
5 14.68 江添 真子 平成国際大
6 15.74 内山 愛麗 (3) 桐生一高
7 16.45 矢口 紗弥加 (1) 市立太田高
8 16.65 大川 陽子 (1) 太田女高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
飯島 愛恵 (2) 新島学園高
森田 麻詩蕗 (2) 西邑楽高
櫻井 彩乃 川村学園女大
植木 位歩 (3) 高崎女高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
岸 萌々香 (1) 新島学園高
下山 理子 (3) 富岡高
田中 きよの (2) 共愛学園高
斎藤 佳那 東女体大
清水 璃乃 (3) 新島学園高

女子 400mH(0.762m) 決勝

群馬県陸上競技選手権2018 女子400mH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.61 田中 きよの (2) 共愛学園高
2 1:04.06 清水 璃乃 (3) 新島学園高
3 1:04.25 斎藤 佳那 東女体大
4 1:05.14 櫻井 彩乃 川村学園女大
5 1:05.51 飯島 愛恵 (2) 新島学園高
6 1:06.51 岸 萌々香 (1) 新島学園高
7 1:07.08 森田 麻詩蕗 (2) 西邑楽高
8 1:07.10 植木 位歩 (3) 高崎女高
9 1:07.53 下山 理子 (3) 富岡高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:56.92 外所 知紗 同志社女大
2 24:54.19 中里見 咲璃 (2) 新島学園高
3 25:43.47 尾内 夏輝 日女体大
4 27:18.12 佐藤 夏南 (3) 富岡高
5 27:43.16 外所 弓佳 (3) 新島学園高
6 27:43.51 松本 由依香 (2) 新島学園高
7 27:44.52 森田 瑞希 (3) 富岡高
8 27:58.17 萩原 愛 (3) 清明高
9 27:59.23 橋元 優香 (3) 渋川女高
10 31:28.56 髙月 美弥妃 (2) 前橋女高
DNF 大木 杏優 (2) 前橋南高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.80 Q NGR 中條 結月 (1)
塩田 夏鈴 (3)
田中 きよの (2)
神藤 未弥 (2)
共愛学園高
2 50.33 Q 久保塚 理名 (2)
海老澤 美羽 (2)
塚田 愛加 (2)
河合 莉子 (1)
桐生市商高
3 50.72 q 岸 玲菜 (3)
奥泉 未花 (3)
小林 夢 (2)
八木 萌歌 (2)
高崎商高
4 52.02 廣見 真緒 (3)
岡田 依都加 (3)
忰田 美佳 (2)
向田 久美香 (2)
桐生南高
5 52.09 中島 千尋 (2)
倉島 明日香 (1)
風間 有由那 (2)
高橋 聖 (2)
渋川女高
6 53.57 笠本 留衣 (2)
清水 彩可 (3)
八木 彩花 (2)
小島 美和 (3)
健大高崎
7 53.70 下山 理子 (3)
三木 菜摘 (3)
宮下 安理奈 (1)
田中 真緒 (1)
富岡高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.98 Q 萩原 菜月 (3)
総見 結 (2)
角野 ありさ (3)
植木 位歩 (3)
高崎女高
2 50.36 Q 穂苅 珠璃 (1)
竹内 理緒 (3)
粕川 花音 (2)
狩野 栞里 (3)
市立前橋高
3 51.27 生方 愛結 (2)
小川 優里 (3)
大谷 衣緒梨 (2)
小林 なな子 (2)
前橋育英高
4 51.83 市川 心愛 (2)
菊池 梨々華 (2)
上原 久瑠美 (2)
阿佐美 柚衣 (1)
伊勢崎商高
5 51.97 羽鳥 玲奈
新井 祐理菜
鈴木 詩織
清水 佳奈
群大TF
6 52.62 内田 夏姫 (2)
鳥山 萌歩 (1)
浅見 怜美 (1)
美細津 佳菜 (2)
藤岡中央高
7 52.98 西場 光 (3)
山崎 彩乃 (3)
小暮 綾 (2)
荻原 温 (2)
伊勢崎高

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.00 Q 松下 真生子 (2)
櫻井 杏樹 (3)
後閑 南季 (1)
内山 愛玲 (3)
新島学園高
2 50.25 Q 鹿沼 真鈴
田邉 瞳
飯野 綾
川崎 智恵
群馬大
3 50.95 q 青山 未歩
戸塚 みな美
茂木 里乃奈
斎藤 佳那
東女体大
4 51.86 豊田 星空 (2)
大須賀 美紅 (3)
茂木 優 (3)
山本 睦 (2)
新田暁高
5 52.78 山口 千尋
富沢 恭子
石川 瑛子
小川 紗瑛
東学大
6 54.17 髙山 恵 (1)
松永 だんだら (1)
長島 由弥奈 (2)
長谷川 礼奈 (2)
清明高
7 54.52 神澤 郁美 (3)
登坂 未央 (1)
延沢 琉花 (1)
鈴木 純奈 (1)
前橋女高
8 56.80 田中友稀 (1)
北由梨奈 (1)
樺澤るな (2)
黒﨑慶奈 (1)
前橋商高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.44 NGR YC 中條 結月 (1)
塩田 夏鈴 (3)
田中 きよの (2)
神藤 未弥 (2)
共愛学園高
2 49.73 松下 真生子 (2)
櫻井 杏樹 (3)
後閑 南季 (1)
内山 愛玲 (3)
新島学園高
3 49.84 久保塚 理名 (2)
海老澤 美羽 (2)
塚田 愛加 (2)
河合 莉子 (1)
桐生市商高
4 49.85 萩原 菜月 (3)
総見 結 (2)
角野 ありさ (3)
植木 位歩 (3)
高崎女高
5 49.89 鹿沼 真鈴
田邉 瞳
飯野 綾
川崎 智恵
群馬大
6 50.35 穂苅 珠璃 (1)
竹内 理緒 (3)
粕川 花音 (2)
狩野 栞里 (3)
市立前橋高
7 51.07 岸 玲菜 (3)
奥泉 未花 (3)
山﨑 麻那 (3)
八木 萌歌 (2)
高崎商高
DQ R3 青山 未歩
戸塚 みな美
茂木 里乃奈
斎藤 佳那
東女体大

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.44 Q 諸田 実咲
萩原 愛理
齋藤 菜月
岩田 優奈
中央大
2 4:10.93 Q 萩原 菜月 (3)
植木 位歩 (3)
総見 結 (2)
本保 朱理 (2)
高崎女高
3 4:14.68 倉島 明日香 (1)
中島 千尋 (2)
風間 有由那 (2)
高橋 聖 (2)
渋川女高
4 4:15.13 粕川 花音 (2)
佐藤 美空 (1)
穂苅 珠璃 (1)
星野 真梨菜 (2)
市立前橋高
5 4:25.63 神澤 郁美 (3)
登坂 未央 (1)
鈴木 純奈 (1)
延沢 琉花 (1)
前橋女高
6 4:30.92 大和 萌華 (3)
山崎 彩乃 (3)
小暮 綾 (2)
荻原 温 (2)
伊勢崎高

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.93 Q 清水 捺未 (1)
周東 美来 (2)
関口 舞 (2)
木村 サチャー (2)
共愛学園高
2 4:05.24 Q 海老澤 美羽 (2)
塚田 愛加 (2)
松本 萌 (1)
久保塚 理名 (2)
桐生市商高
3 4:09.50 q 神坂 桜子 (2)
野村 春奈 (2)
寺山 愛衣加 (1)
髙橋 里穂 (2)
太田女高
4 4:17.36 茂木 優 (3)
大須賀 美紅 (3)
豊田 星空 (2)
山本 睦 (2)
新田暁高
5 4:34.66 松永 だんだら (1)
長島 由弥奈 (2)
髙山 恵 (1)
一木 寧々 (1)
清明高
6 4:36.31 田中友稀 (1)
北由梨奈 (1)
樺澤るな (2)
黒﨑慶奈 (1)
前橋商高
DNS


高崎商高

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.32 Q 石黒 春妃 (1)
谷山 優衣 (2)
兼本 季依 (3)
湯浅 咲菜 (1)
中央中等
2 4:07.45 Q 土屋 遥 (1)
松下 真生子 (2)
櫻井 杏樹 (3)
清水 璃乃 (3)
新島学園高
3 4:08.60 q 山口 千尋
富沢 恭子
石川 瑛子
小川 紗瑛
東学大
4 4:12.15 川崎 智恵
田邉 瞳
鹿沼 真鈴
小川 実里
群馬大
5 4:33.28 石田 歩莉 (2)
今泉 沙耶 (3)
田中 優衣 (3)
橋本 菜々心 (2)
西邑楽高
6 4:36.87 上原 久瑠美 (2)
市川 心愛 (2)
小野寺 ひかる (1)
菊池 梨々華 (2)
伊勢崎商高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:50.61 NGR 諸田 実咲
齋藤 菜月
岩田 優奈
萩原 愛理
中央大
2 3:56.38 久保田 美羽 (2)
関口 舞 (2)
柴崎 友希 (2)
清水 捺未 (1)
共愛学園高
3 3:57.83 土屋 遥 (1)
寺島 帆乃 (2)
清水 璃乃 (3)
櫻井 杏樹 (3)
新島学園高
4 4:03.63 海老澤 美羽 (2)
塚田 愛加 (2)
松本 萌 (1)
久保塚 理名 (2)
桐生市商高
5 4:04.32 萩原 菜月 (3)
植木 位歩 (3)
角野 ありさ (3)
本保 朱理 (2)
高崎女高
6 4:09.08 神坂 桜子 (2)
野村 春奈 (2)
寺山 愛衣加 (1)
髙橋 里穂 (2)
太田女高
7 4:11.64 石黒 春妃 (1)
谷山 優衣 (2)
兼本 季依 (3)
湯浅 咲菜 (1)
中央中等
DNS


東学大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 鈴木 小街 順天堂大
2 1m60 星野 茉利 東海大
2 1m60 飯野 綾 群馬大
2 1m60 鴨井 美紗子 群馬綜合ガード
5 1m55 松本 りお (2) 樹徳高
6 1m55 小川 琳菜 (3) 太田東高
7 1m55 小田切 成美 (2) 前橋育英高
8 1m50 江澤 唯菜 (2) 高崎女高
8 1m50 館 遥香 (3) 並榎中
8 1m50 人見 日花莉 育英大
8 1m50 金子 茜 (3) 群馬南中
12 1m45 岸 萌々香 (1) 新島学園高
13 1m45 谷内 実優 (1) 吾妻中央
NM 町田 菜々子 日女体大
NM 久保田 紋佳 (2) 四ツ葉学園
DNS 新井 梨絵 (1) 前橋育英高
DNS 河野 愛 (3) 太田女高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 諸田 実咲 中央大
2 3m80 久保 愛菜 (3) 清和大
3 3m40 小川 優里 (3) 前橋育英高
3 3m40 岡田 茉千瑠 (3) 前橋育英高
5 3m40 岩崎 紘乃 (3) 前橋女高
6 3m40 諸田 祐佳 (2) 太田女高
7 3m40 上原 遙 (3) 市立前橋高
8 3m30 青木 花純 育英大
9 3m30 村田 蒼空 (2) 渋川北中
10 3m20 小林 茂奈 (3) 樹徳高
11 3m20 大黒 朱璃 (2) 農大二高
12 3m10 富沢 恭子 東学大
13 3m00 柳川 美空 (1) 南橘中
14 2m80 今井 葉月 (1) 吉岡中
DNS 岡本 風香 (3) 前橋育英高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m65 +0.6 兼本 季依 (3) 中央中等
2 5m53 +0.5 齋藤 琴音 (2) 樹徳高
3 5m45 +1.4 中里 百音 (1) 共愛学園高
4 5m40 -0.1 石上 莉絵 宇都宮大
5 5m38 +1.7 白田 春佳 中央大
6 5m37 +0.9 千吉良 明花 (3) 前橋育英高
7 5m35 +2.3 周東 美来 (2) 共愛学園高
8 5m06 +1.5 後閑 南季 (1) 新島学園高
9 5m01 +0.2 斎藤 さら紗 (1) 新島学園高
10 4m99 +0.6 高橋 萌 (3) 共愛学園高
11 4m83 +0.4 河合 莉子 (1) 桐生市商高
DNS 正田 萌絢 (1) 太田女高
DNS 市川 恋希 (2) 共愛学園高
DNS 狩野 栞里 (3) 市立前橋高
DNS 桐山智衣 ヤマダ電機

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m50 +1.9 木村 ひかり 順天堂大
2 12m05 -0.6 武石 一紗 平成国際大
3 11m70 +1.1 佐藤 杏 (2) 高崎商高
4 11m66 +1.3 兼本 季依 (3) 中央中等
5 11m44 +2.0 齋藤 琴音 (2) 樹徳高
6 11m36 -1.0 石上 莉絵 宇都宮大
7 11m33 -0.8 中島菫 同志社大
8 11m17 +2.1 岩崎 紘乃 (3) 前橋女高
9 10m85 -0.1 加藤 由麻 (3) 太田東高
10 10m82 +1.5 中里 百音 (1) 共愛学園高
11 10m63 +0.2 富岡 凜 (3) 高崎女高
12 10m46 +2.1 後閑 南季 (1) 新島学園高
NM 斎藤 さら紗 (1) 新島学園高
DNS 小川 琳菜 (3) 太田東高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m80 押田 慶美 (2) 前橋育英高
2 11m61 髙田 茉希 東海大
3 11m16 下田 莉未 (1) 前橋育英高
4 10m84 堀内 彩夏 (2) 前橋育英高
5 10m72 小暮 未来 (2) 樹徳高
6 10m31 山﨑 璃子 (3) 吾妻中央
7 10m23 矢口 輪花 (1) 桐生市商高
8 10m06 角田 あゆみ (1) 前橋育英高
9 9m85 秋山 瑠奈 (1) 伊勢崎商高
10 9m79 小林 夢 (2) 高崎商高
11 8m57 アズールアリヤ (1) 太田女高
12 8m02 棚木 佑香 (2) 前橋南高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m86 半田 水晶 筑波大
2 40m68 中鉢 玲美 日体大
3 34m82 押田 慶美 (2) 前橋育英高
4 34m27 田中 実久 群馬大
5 33m04 田中 永夏 上武大
6 32m13 尾滝 七海 (2) 桐生南高
7 30m80 小暮 未来 (2) 樹徳高
8 30m13 棚木 佑香 (2) 前橋南高
9 26m61 堀内 彩夏 (2) 前橋育英高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m96 田中 永夏 上武大
2 40m32 平石 風歩 東学大
3 37m66 小林 夢 (2) 高崎商高
4 37m28 篠原 ひかる 日女体大
5 37m08 熊谷 未来 上武大
6 36m72 朝比奈 萌衣 (3) 清明高
7 33m94 小座野 理紗 (2) 太田東高
DNS 石川 瑛子 東学大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m73 山﨑 璃子 (3) 吾妻中央
2 35m10 美細津 佳菜 (2) 藤岡中央高
3 33m77 清水 美歩 (3) 藤岡中央高
4 31m43 村上 花音 (3) 関学大附高
5 30m27 上林 千尋 (3) 大間々高
6 29m37 大和 史織 群馬大
7 28m06 萩原 瀬怜奈 (2) 勢多農林高
DNS 山﨑 麻那 (3) 高崎商高
DNS 小林 秋穂 中央大

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4057 石川 瑛子 東学大
2 3775 高橋 七海 川村学園女大
3 3514 粕川 花音 (2) 市立前橋高
4 2952 小林 なな子 (2) 前橋育英高

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 (698) 高橋 七海 川村学園女大
2 16.67 (634) 粕川 花音 (2) 市立前橋高
3 17.32 (561) 石川 瑛子 東学大
4 21.23 (208) 小林 なな子 (2) 前橋育英高

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 (512) 石川 瑛子 東学大
2 1m40 (512) 小林 なな子 (2) 前橋育英高
2 1m40 (512) 粕川 花音 (2) 市立前橋高
4 1m35 (460) 高橋 七海 川村学園女大

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m23 (479) 石川 瑛子 東学大
2 7m63 (375) 高橋 七海 川村学園女大
3 7m13 (343) 小林 なな子 (2) 前橋育英高
4 7m01 (336) 粕川 花音 (2) 市立前橋高

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.59 (664) 粕川 花音 (2) 市立前橋高
2 27.85 (643) 高橋 七海 川村学園女大
3 27.89 (640) 石川 瑛子 東学大
4 28.13 (621) 小林 なな子 (2) 前橋育英高

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m85 -0.2 (519) 高橋 七海 川村学園女大
2 4m65 +0.4 (466) 粕川 花音 (2) 市立前橋高
3 4m64 +1.7 (464) 石川 瑛子 東学大
4 4m41 +0.5 (406) 小林 なな子 (2) 前橋育英高

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 43m35 (732) 石川 瑛子 東学大
2 28m98 (457) 高橋 七海 川村学園女大
3 19m87 (286) 粕川 花音 (2) 市立前橋高
4 18m44 (260) 小林 なな子 (2) 前橋育英高

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.89 (669) 石川 瑛子 東学大
2 2:35.74 (623) 高橋 七海 川村学園女大
3 2:36.26 (616) 粕川 花音 (2) 市立前橋高
4 2:37.47 (602) 小林 なな子 (2) 前橋育英高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン