【岩手県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 岩手県陸上競技選手権大会
第73回 国民体育大会陸上競技 選手選考会
第45回 東北総合体育大会 陸上競技
第49回 東北陸上競技選手大会 選手選考会
(2018年7月6日~8日)

画像

2018年度 岩手県陸上競技選手権大会が2018年7月6日 (金) ~ 8日 (日) の3日間、北上総合運動公園北上陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
  • 東北
関東
  • 関東
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 岩手県陸上選手権 結果・速報

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 宮﨑 幸辰 (M2) 東北大
2 10.95 q 菅野 海成 (3) 大東文化大
3 11.27 西村 昇悟 岩手大
4 11.32 佐々木 幹斗 東海大
5 11.39 佐々木 稜 (3) 花巻北
6 11.41 郡司 敦生 仙台大
7 11.55 藤井 竜也 (3) 盛岡誠桜
DNS 松木 飛龍 岩手大

男子1部 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 國吉 尭胤 日本大
2 11.09 q 藤井 大祐 (3) 盛岡南
3 11.11 q 冨岡 真吾 ベアレン陸上部
4 11.16 q 下村 侑輝 (3) 盛岡南
5 11.32 菊地 琳太朗 (2) 黒沢尻北
6 11.39 菅野 嗣 (1) 東北学大
DNS 田原 悠 (3) 盛岡南
DNS 一條 真広 岩手大

男子1部 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 大上 直起 仙台大
2 11.21 菅 凌也 岩手大
3 11.32 川田 雄一郎 (3) 盛岡第一
4 11.33 萩原 和 北上GAC
5 11.42 市川 凜 (2) 花巻東
6 11.45 田河原 篤史 (2) 盛岡第四
7 11.52 西在家 亮 (1) 城西大
8 11.67 杣田 博紀 (2) 水沢第一
9 11.75 渡部 哲 (2) 盛岡第一

男子1部 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 正木 佑磨 (3) 盛岡工
2 11.28 藤澤 晟 (3) 盛岡第三
3 11.37 平坂 誠至 (3) 盛岡第四
4 11.43 畠山 比呂 (3) 盛岡工
5 11.49 藤澤 勇斗 (2) 花巻東
6 11.59 小原 祥馬 (1) 盛岡大
DNS 鎌田 将太朗 (3) 花巻東
DNS 耕野 天晴 (3) 盛岡南
DNS 菅原 愛翔 (2) 水沢工

男子1部 100m 決勝

男子1部 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 宮﨑 幸辰 (M2) 東北大
2 10.84 國吉 尭胤 日本大
3 10.93 菅野 海成 (3) 大東文化大
4 11.02 藤井 大祐 (3) 盛岡南
5 11.07 大上 直起 仙台大
6 11.08 下村 侑輝 (3) 盛岡南
7 11.09 冨岡 真吾 ベアレン陸上部
8 11.17 正木 佑磨 (3) 盛岡工

男子1部 200m 予選

男子1部 200m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 Q 藤井 大祐 (3) 盛岡南
2 22.49 Q 國吉 尭胤 日本大
3 22.71 q 下村 侑輝 (3) 盛岡南
4 22.87 冨岡 真吾 ベアレン陸上部
5 22.92 高橋 大智 (3) 黒沢尻工
6 23.40 藤井 竜也 (3) 盛岡誠桜
7 23.40 小野寺 祐哉 東北福大

男子1部 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 Q 菅野 嗣 (1) 東北学大
2 22.99 Q 伊東 慶一郎 (M1) 仙台大
3 23.25 川田 雄一郎 (3) 盛岡第一
4 23.35 畠山 宙斗 (3) 盛岡北
5 23.57 平船 悠仁 (3) 平舘
6 23.70 櫻小路 蒼汰 (3) 盛岡市立
DNS 新田 夏樹 (2) 城西大

男子1部 200m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 Q 宮﨑 幸辰 (M2) 東北大
2 22.19 Q 菅野 海成 (3) 大東文化大
3 22.73 q 刈谷 春樹 岩手大
4 22.89 郡司 敦生 仙台大
5 23.11 西在家 亮 (1) 城西大
6 23.41 田河原 篤史 (2) 盛岡第四
DNS 菅原 愛翔 (2) 水沢工

男子1部 200m 決勝

男子1部 200m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.67 宮﨑 幸辰 (M2) 東北大
2 21.84 國吉 尭胤 日本大
3 21.99 菅野 海成 (3) 大東文化大
4 22.05 藤井 大祐 (3) 盛岡南
5 22.23 伊東 慶一郎 (M1) 仙台大
6 22.48 菅野 嗣 (1) 東北学大
7 22.62 下村 侑輝 (3) 盛岡南
8 22.96 刈谷 春樹 岩手大

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 Q 田原 悠 (3) 盛岡南
2 50.71 Q 鈴木 慎太郎 (3) 花巻東
3 50.96 Q 久慈 悠太 仙台大
4 52.55 福島 圭祐 (3) 盛岡工
5 53.24 新田 夏樹 (2) 城西大
DNS 佐々木 愛斗 順天堂大
DNS 佐々木 柊哉 (3) 一関工高専

男子1部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.31 Q 簗場 丈 仙台大
2 49.59 Q 村里 春樹 (3) 盛岡南
3 49.79 Q 鎌田 将太朗 (3) 花巻東
4 51.01 q 澤口 祥太 岩手大
5 51.60 q 畑村 恵太 (2) 盛岡市立
6 51.86 佐々木 優里 (1) 盛岡南
7 52.27 櫻田 俊 (3) 盛岡南

男子1部 400m 決勝

男子1部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.98 簗場 丈 仙台大
2 49.66 鎌田 将太朗 (3) 花巻東
3 49.96 田原 悠 (3) 盛岡南
4 50.09 村里 春樹 (3) 盛岡南
5 51.12 澤口 祥太 岩手大
6 51.73 久慈 悠太 仙台大
7 54.04 畑村 恵太 (2) 盛岡市立
DNS 鈴木 慎太郎 (3) 花巻東

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.56 Q 田中 匠瑛 盛岡市役所
2 1:58.34 Q 及川 佑樹 (3) 高田
3 1:58.37 q 生駒 隆児 (2) 宮古
4 2:00.94 馬場 康生 岩手大
5 2:02.29 立花 海 八幡平市陸協
6 2:03.05 鈴木 康真 (3) 盛岡農
DNS 古舘 光彦 (3) 盛岡工

男子1部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.35 Q 佐々木 塁 (2) 盛岡第一
2 1:58.52 Q 櫻岡 流星 日本大
3 1:59.17 盛田 大地 (3) 福島大
4 2:02.13 畑村 恵太 (2) 盛岡市立
5 2:03.00 桂川 義大 (2) 盛岡北
6 2:05.11 門田 徹矢 (3) 盛岡南
DNS 坂本 将也 (2) 専修大学北上

男子1部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.49 Q 村里 春樹 (3) 盛岡南
2 1:57.87 Q 久慈 悠太 仙台大
3 1:58.19 q 森 北斗 (3) 城西大
4 1:58.75 池田 丈礼 東北福大
5 2:00.81 北澤 拓未 (3) 種市
DNS 下門 弥央 (2) 花巻東
DNS 吉田 海渡 (1) 一関第一
DNS 村田 英誠 盛岡市陸協

男子1部 800m 決勝

男子1部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.35 田中 匠瑛 盛岡市役所
2 1:57.07 櫻岡 流星 日本大
3 1:58.07 村里 春樹 (3) 盛岡南
4 1:58.24 佐々木 塁 (2) 盛岡第一
5 2:01.71 及川 佑樹 (3) 高田
6 2:03.22 久慈 悠太 仙台大
7 2:06.59 生駒 隆児 (2) 宮古
DNS 森 北斗 (3) 城西大

男子1部 1500m 決勝

男子1部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.81 田中 匠瑛 盛岡市役所
2 3:59.20 佐々木 塁 (2) 盛岡第一
3 4:02.38 佐々木 玖弥 (3) 盛岡市立
4 4:05.93 十文字 優一 (2) 専修大学北上
5 4:06.69 古川 大翔 (3) 盛大附属
6 4:12.21 小原 航洋 一関AC
7 4:12.40 瀬川 元気 (3) 専修大学北上
8 4:12.54 及川 稜亮 (2) 専修大学北上
9 4:15.41 金野 正祐 (2) 高田
10 4:16.62 菅田 和馬 (3) 専修大学北上
11 4:20.84 菊地 文耶 一関AC
DNS 馬場 康生 岩手大
DNS 村田 英誠 盛岡市陸協

男子1部 5000m 決勝

男子1部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:23.71 小倉 朝陽 (3) 一関学院
2 14:48.16 及川 瑠音 (3) 一関学院
3 15:19.25 新田 慧 北上市陸協
4 15:36.01 十文字 優一 (2) 専修大学北上
5 15:44.72 佐々木 玖弥 (3) 盛岡市立
6 15:45.14 松川 雅虎 (3) 花巻東
DNS 菅田 和馬 (3) 専修大学北上
DNS 佐藤 友治 (2) 一関学院
DNS 堀内 郁哉 (3) 花巻北

男子1部 10000m 決勝

男子1部 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:39.58 清水 翔一朗 TEAMアテルイ
2 31:43.53 古舘 優 花巻AC
3 31:49.26 阿部 真哉 TEAMアテルイ
4 32:01.40 新田 慧 北上市陸協
5 32:07.26 佐藤 広隆 TEAMアテルイ
6 34:08.85 菊地 拓人 学習院大
7 34:16.29 澤野 祐希 (2) 盛岡第一
8 34:24.63 山崎 幸一 TEAMアテルイ
9 34:54.61 出雲 愛洸 (2) 宮古
10 34:55.92 鷲見 太一 (2) 盛岡市立

男子1部 110mH 決勝

男子1部 110mH 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 田代 優仁 岩手大
2 14.64 佐々木 嵩 東京学芸大
3 14.93 工藤 洸 岩手大
4 15.10 大内 豪樹 国際武道大
5 15.78 鈴木 泰広 富士大
DNS 石川 周平 (M1) 筑波大

男子1部 400mH 決勝

男子1部 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.24 田代 優仁 岩手大
2 54.66 小原 俊介 (M1) 岩手大
3 55.13 佐々木 嵩 東京学芸大
4 55.27 鈴木 慎太郎 (3) 花巻東
5 56.55 小原 飛雄大 (3) 黒沢尻北
6 56.81 石崎 浩大 (3) 盛岡南

男子1部 3000mSC 決勝

男子1部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:30.22 瀬川 元気 (3) 専修大学北上
2 9:32.30 古川 大翔 (3) 盛大附属
3 9:40.28 中村 舜 (3) 花巻北
4 9:44.67 小野寺 陸 (2) 水沢工
5 9:52.44 長野 志伸 秋田大
6 9:56.22 千葉 善幹 花巻AC
7 10:04.57 菊地 暖 (3) 大船渡東
8 10:05.53 菊池 雅紅 (2) 花巻北
9 10:16.03 髙橋 理久 (1) 盛岡第三
10 10:19.17 髙橋 求夢 (3) 盛岡北
DNS 照井 浩章 岩手大

男子1部 5000mW 決勝

男子1部 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:57.12 NGR 髙橋 和生 (4) 早稲田大
2 20:47.77 都鳥 一樹 順天堂大
3 21:11.10 菅原 直人 岩手大
4 22:19.04 佐藤 耕太朗 東北福大
5 22:55.19 佐々木 翼 (2) 一関工
6 23:00.49 川村 亮太 (3) 花巻北
7 23:02.75 金野 健太 (2) 一関工
8 23:26.79 引屋敷 俊 (2) 盛岡市立
9 23:38.63 宮森 祐太 東北福大
10 23:50.93 及川 一真 (4) 東北大

男子1部 4×100m 予選

男子1部 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.30 Q 千葉 晃誠 (2)
菊地 琳太朗 (2)
新田 隼大 (1)
髙杉 時史 (1)
黒沢尻北
2 43.76 Q 柏葉 聡太 (1)
小原 寛燿 (2)
森 翔星 (2)
藤澤 瑠唯 (1)
盛岡南
3 44.44 Q 向野 理央 (1)
柴田 誉巳 (2)
阿部 紘也 (2)
菅原 颯馬 (2)
盛岡市立
4 46.09 q 佐藤 海李 (2)
富川 心之輔 (2)
櫻田 竜太 (1)
鈴木 優弥 (2)
一関第二
5 47.63 小野寺 海知 (3)
吉田 亮 (3)
鈴木 翔太 (3)
吉田 龍平 (3)
千厩

男子1部 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.43 Q 松木 飛龍
工藤 洸
田代 優仁
一條 真広
岩手大
2 44.59 Q 斉藤 大輔
去石 匡樹
内田 梓文
佐々木 尚紀
北上GAC
3 45.15 Q 黄川田 廉 (1)
菊池 颯斗 (2)
朽木 優真 (2)
吉田 翔 (1)
盛岡工
4 45.28 q 久保田 直季 (2)
伊藤 卓優 (2)
長尾 遼 (2)
千葉 眞威人 (2)
一関第一
5 46.23 太田 慎人 (1)
小原 美月 (2)
平野 健斗 (2)
髙橋 麟太朗 (2)
花巻南

男子1部 4×100m 決勝

男子1部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.81 一條 真広
菅 凌也
西村 昇悟
松木 飛龍
岩手大
2 43.58 萩原 和
去石 匡樹
内田 梓文
佐々木 尚紀
北上GAC
3 43.86 向野 理央 (1)
柴田 誉巳 (2)
阿部 紘也 (2)
菅原 颯馬 (2)
盛岡市立
4 45.01 黄川田 廉 (1)
菊池 颯斗 (2)
朽木 優真 (2)
吉田 翔 (1)
盛岡工
5 45.46 久保田 直季 (2)
伊藤 卓優 (2)
長尾 遼 (2)
千葉 眞威人 (2)
一関第一
6 45.94 佐藤 海李 (2)
富川 心之輔 (2)
櫻田 竜太 (1)
鈴木 優弥 (2)
一関第二
DQ FS 柏葉 聡太 (1)
小原 寛燿 (2)
森 翔星 (2)
藤澤 瑠唯 (1)
盛岡南
DNS


黒沢尻北

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 高橋 佳五 (2) 東海大
2 1m90 菊田 亮 (1) 東北学大
3 1m85 阿部 紘也 (2) 盛岡市立
4 1m80 伊藤 正樹 (2) 花巻農
4 1m80 藤川 芳徳 花巻市陸協
6 1m80 熊谷 歩希 (1) 盛岡市立
7 1m80 中山 侑也 (1) 盛岡南
8 1m80 加藤 尚也 (2) 盛岡南
9 1m80 佐々木 尚紀 北上GAC
10 1m80 佐藤 斗馬 (3) 花巻東
11 1m75 野呂 拓翔 (3) 水沢第一
NM 髙橋 流音 (1) 花巻東
NM 小原 翔矢 (3) 花巻東
DNS 阿部 倭 (1) 一関工高専
DNS 長岡 圭祐 宮古市陸協

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 熊谷 真倫 岩手大
2 4m80 並岡 真生 (2) 日本体育大
3 4m70 新田 峻介 帝京大
4 4m50 刈谷 春樹 岩手大
NM 織田 春樹 (3) 黒沢尻工
NM 長山 拓馬 宮古市陸協
NM 一ノ倉 諒太 (3) 盛岡南
NM 柴田 誉巳 (2) 盛岡市立
NM 菊池 佑 仙台大
NM 三宅 怜 北上GAC
DNS 佐藤 佑樹 (3) 黒沢尻工

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m30 +2.2 去石 匡樹 北上GAC
2 7m24 +1.9 工藤 悠雅 仙台大
3 7m14 +2.8 黒渕 晃太 仙台大
4 7m01 +0.3 内田 梓文 北上GAC
5 6m92 +2.1 伊藤 千洸 (2) 盛岡南
6 6m89 +0.6 高橋 貴之 岩手大
7 6m86 +2.1 松木 飛龍 岩手大
8 6m84 +2.2 佐々木 幹斗 東海大
9 6m75 +0.2 千田 優真 (3) 盛岡南
10 6m71 +1.9 千葉 樹 仙台大
11 6m54 +1.3 野田 大聖 東北福大
11 6m54 +0.9 熊谷 公冶 仙台大
13 6m50 +0.8 阿部 朔太 (3) 盛岡第四
14 6m49 +1.3 佐々木 翔 (3) 福岡
15 6m33 +2.1 長尾 遼 (2) 一関第一
16 6m24 +2.1 佐藤 永宙 (2) 盛岡市立
DNS 前川 政人 北上市体協

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m15 +1.8 熊谷 公冶 仙台大
2 14m73 +2.4 去石 匡樹 北上GAC
3 14m44 +1.8 植野 諒豪 (2) 盛岡市立
4 14m36 +1.2 内田 梓文 北上GAC
5 14m25 +2.5 岡崎 圭汰 仙台大
6 14m21 +1.2 伊藤 千洸 (2) 盛岡南
7 14m10 +1.4 千葉 樹 仙台大
8 13m81 +1.3 斉藤 大輔 北上GAC
9 13m62 +2.0 及川 知浩 国士舘大
10 13m52 +1.5 松村 五壽 城西大
11 13m08 +1.9 阿部 慶吾 (3) 一関第一
DNS 佐藤 永宙 (2) 盛岡市立

男子1部 砲丸投 決勝

男子1部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m51 NGR 佐藤 征平 国士館クラブ
2 14m90 風張 鼓太郎 国士舘大
3 13m80 菊池 樹 東北福大
4 13m05 川村 浩一 宮古市陸協
5 12m87 畠山 大知 流通経済大
6 12m85 宮崎 剛瑠 (2) 盛岡南

男子1部 円盤投 決勝

男子1部 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m85 加藤 修 北上GAC
2 37m12 長谷川 陸 (1) 東海大
3 30m36 佐々木 尚紀 北上GAC
4 27m50 福田 翔 北上GAC
5 26m36 高橋 裕二 ホームエコノTC
6 24m72 田中 雄也 北上GAC

男子1部 ハンマー投 決勝

男子1部 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m02 加藤 修 北上GAC
2 20m38 一條 僚佑 (1) 軽米
DNS 森 雅和 (1) 軽米

男子1部 やり投 決勝

男子1部 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m51 長沼 元 国士舘大
2 62m99 目時 崚 中京大
3 60m57 紺野 岬 日本体育大
4 59m73 高橋 政宏 北銀
5 56m90 福田 翔 北上GAC
6 54m70 柴田 聖 岩手大
7 53m59 澤口 翔太 岩手大
8 52m99 吉田 翔太 (2) 水沢第一
9 50m99 長沼 晴 北海道教育大
10 48m58 及川 大成 (3) 水沢第一
11 47m83 渋谷 隆成 (3) 盛岡市立
12 44m28 細川 勇輝 (3) 盛岡工

男子2部 100m タイムレース

男子2部 100m タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 千葉 眞威人 (2) 一関第一
2 12.22 奈良 魁翔 (3) 種市
3 12.26 下斗米 海規 (2) 軽米
4 12.77 小野寺 泉李 (1) 水沢工
5 13.00 菊池 悠斗 (3) 釜石商工
6 13.28 田澤 優汰朗 (1) 岩手
7 15.32 髙橋 純矢 (1) 葛巻
DNS 金田 茂樹 (2) 盛岡市立
DNS 齋藤 優輝 (1) 平舘

男子2部 100m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 小峠 尚輝 (2) 久慈
2 12.14 千葉 佑介 (3) 大東
3 12.42 瀬川 和樹 (2) 盛岡工
4 12.47 福間 大気 金ヶ崎町陸協
5 12.61 葛巻 興大 (1) 盛岡第三
6 12.96 小田島 史門 (1) 釜石
7 14.31 中村 竜也 (3) 種市
DNS 佐々木 元哉 岩手大
DNS 北原 有格 (1) 岩手

男子2部 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 畠山 宙斗 (3) 盛岡北
2 11.86 田村 風太 (2) 水沢第一
3 11.89 藤原 佑太 (3) 盛岡工
4 12.25 吉田 悠人 (2) 盛岡第一
5 12.49 三田 千利 (2) 北上南中
6 12.56 下川 翔琉 (1) 金ケ崎
7 12.90 久保 綾斗 (1) 盛岡工
8 13.84 法領田 郁人 (1) 紫波総合

男子2部 100m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 森 翔星 (2) 盛岡南
2 12.11 神林 龍星 (2) 杜陵(定)
3 12.24 伊藤 涼真 (2) 花巻北
4 12.27 高濱 孔明 (2) 宮古
5 12.62 皆川 翔哉 (2) 宮古
6 12.79 小栗 将哉 (2) 盛岡工
7 12.88 片方 胡太 (2) 北上南中
8 13.89 久保 柾斗 (1) 軽米
DNS 杉下 奏人 (1) 岩手

男子2部 100m タイムレース5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 瀧 晃也 (1) 城西大
2 12.16 若山 一星 (2) 軽米
3 12.23 紺野 裕眞 (2) 盛岡南
4 12.40 大坪 航生 (2) 盛岡南
5 12.67 圃田 悠翔 (3) 軽米
6 13.22 石川 稀士 (1) 大船渡東
7 13.25 千葉 竜馬 (1) 一関第一
8 13.53 高橋 健祐 (1) 水沢

男子2部 100m タイムレース6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 菅原 拓視 (2) 盛岡第一
2 12.13 皆川 椋祐 (3) 専修大学北上
3 12.78 大原 陸人 (1) 花巻北
4 13.10 加藤 工卓 (1) 盛岡南
DNS 千葉 森治 (1) 一関工高専
DNS 平野 達也 (2) 紫波総合
DNS 畑 凌雅 (2) 水沢第一
DNS 山本 悠生 岩手大
DNS 佐々木 陸 (1) 盛岡スコーレ

男子2部 100m タイムレース7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 小野寺 海知 (3) 千厩
2 12.00 鶴田 竜馬 (1) 盛岡工
3 12.10 新坂 尚史 (2) 盛岡南
4 12.25 齊藤 理央 (3) 盛岡工
5 12.47 坂下 智一 (3) 水沢工
6 12.78 斎藤 翼 (1) 水沢工
7 13.11 富田 武蔵 (1) 宮古
8 13.26 伊藤 雄大 (2) 平舘
9 13.69 佐々木 珠衣 (1) 紫波総合

男子2部 100m タイムレース8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 吉田 亮 (3) 千厩
2 12.14 伊藤 卓優 (2) 一関第一
3 12.31 新田 慎一郎 (2) 黒沢尻北
4 12.47 千田 琉生 (1) 水沢商
5 12.68 内村 海斗 (1) 盛岡スコーレ
6 12.85 髙橋 巳博 (2) 宮古商
7 12.89 高橋 拓都 (2) 紫波総合
8 13.03 高橋 生吹 (1) 盛岡南
9 13.60 沼田 尚也 (1) 水沢

男子2部 100m タイムレース9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 長尾 遼 (2) 一関第一
2 12.33 久保田 直季 (2) 一関第一
3 12.68 細川 翔真 (2) 大東
4 12.87 牛崎 了 (2) 水沢
5 12.87 上打田内龍弥 (1) 葛巻
6 12.98 葛巻 洸大 (1) 盛岡南
7 13.55 平藤 大雅 (2) 北上南中
8 14.14 平田 直也 (1) 住田
DNS 佐藤 侑那 (2) 水沢第一

男子2部 100m タイムレース10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 阿部 響己 (3) 盛岡工
2 12.07 小原 美月 (2) 花巻南
3 12.53 吉田 均 ホームエコノTC
4 12.69 八重樫 祐明 (1) 金ケ崎
5 12.71 佐藤 吏玖斗 (1) 盛岡農
6 12.71 田屋 玖馬 (1) 盛岡第三
7 13.67 千葉 海璃 (1) 一関第二
8 14.14 若本 光平 (1) 種市
DNS 菅原 直樹 (1) 専修大学北上

男子2部 100m タイムレース11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 髙橋 怜 仙台大
2 12.74 小野寺 凜 (1) 千厩
3 13.00 佐藤 翠 (1) 大東
4 13.42 大坪 璃玖 (1) 不来方
5 13.80 髙橋 拓夢 (1) 西和賀
DNS 伊藤 晃志 (3) 花巻南
DNS 平野 智也 (1) 西和賀
DNS 千葉 善隆 (2) 水沢第一

男子2部 100m タイムレース12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 森岡 知哉 岩手大
2 12.34 佐藤 瑠一 (2) 一関第一
3 12.47 畠山 海音 (2) 大東
4 12.61 大久保 新月 (1) 種市
5 12.63 村井 悠真 (1) 葛巻
6 12.71 菊池 矢 (2) 遠野緑峰
7 12.83 菅原 健矢 (2) 水沢
8 12.96 工藤 郁弥 (1) 盛岡南
DNS 日山 和紀 (1) 岩手

男子2部 100m タイムレース13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 菅原 颯馬 (2) 盛岡市立
2 12.19 菊池 大 ホームエコノTC
3 12.28 山内 春人 (1) 盛岡南
4 12.29 千葉 健一 (2) 水沢
5 12.79 澤田 駿 (2) 釜石商工
6 12.95 立花 友紀 (1) 宮古商
7 13.01 工藤 勇人 (1) 盛岡スコーレ
DNS 立柳 雅 (1) 盛岡北
DNS 菊池 健太 (1) 釜石商工

男子2部 100m タイムレース14組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 鎌田 倫匡 (3) 花巻南
2 11.94 朽木 優真 (2) 盛岡工
3 12.06 加藤 晴己 (2) 西和賀
4 12.34 原田 望永月 (2) 水沢第一
5 12.65 小川 智也 (2) 釜石
6 13.00 田村 優弥 (2) 葛巻
7 13.59 金田 瑠貴 (1) 千厩
DNS 工藤 竜太 (3) 平舘

男子2部 100m タイムレース15組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 小原 寛燿 (2) 盛岡南
2 11.97 藤原 稜一 (2) 黒沢尻工
3 12.07 佐々木 永遠 (2) 宮古商
4 12.35 小松 龍介 (1) 高田
5 12.52 佐藤 優希 (2) 盛岡工
6 12.82 佐々木 拓未 (1) 花巻北
7 12.84 角掛 みつき (1) 紫波総合
8 13.14 澤目 優真 (2) 盛岡工
9 13.64 菊地 正行 奥州アスリートクラブ

男子2部 100m タイムレース16組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 高森 健太 岩手大
2 11.90 鈴木 翔太 (3) 千厩
3 12.44 髙橋 麟太朗 (2) 花巻南
4 12.44 野崎 大地 (2) 宮古商
5 13.52 舛澤 慎之介 (1) 水沢
6 13.55 小山 瑞稀 (1) 岩谷堂
7 13.55 那須 未来斗 (1) 大東
8 13.84 菅沼 広太郎 (1) 岩手

男子2部 100m タイムレース17組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 菊池 泰我 富士大
2 12.22 松浦 史紋 (2) 盛大附属
3 12.28 三浦 飛龍 (2) 平舘
4 12.59 鈴木 蒼空 (1) 盛岡北
5 13.32 細川 圭吾 (2) 盛岡工
6 13.70 青刈 優太 (1) 盛岡農
DNS 髙橋 歩夢 (2) 盛岡第三
DNS 佐藤 隼人 (2) 水沢第一

男子2部 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.41 -0.1 森 翔星 (2) 盛岡南
2 11.54 +0.3 小原 寛燿 (2) 盛岡南
3 11.56 -0.3 小野寺 海知 (3) 千厩
4 11.61 -0.1 森岡 知哉 岩手大
5 11.64 +0.4 畠山 宙斗 (3) 盛岡北
6 11.67 -0.1 吉田 亮 (3) 千厩
7 11.68 +0.0 長尾 遼 (2) 一関第一
8 11.68 +0.0 菅原 颯馬 (2) 盛岡市立
9 11.76 -0.2 高森 健太 岩手大
10 11.81 -0.3 鎌田 倫匡 (3) 花巻南
11 11.82 -0.8 千葉 眞威人 (2) 一関第一
12 11.86 -0.3 瀧 晃也 (1) 城西大
13 11.86 +0.4 田村 風太 (2) 水沢第一
14 11.87 -0.1 小峠 尚輝 (2) 久慈
15 11.87 +0.1 阿部 響己 (3) 盛岡工
16 11.89 +0.4 藤原 佑太 (3) 盛岡工
17 11.90 -0.2 鈴木 翔太 (3) 千厩
18 11.90 -0.2 髙橋 怜 仙台大
19 11.94 -0.3 朽木 優真 (2) 盛岡工
20 11.97 +0.3 藤原 稜一 (2) 黒沢尻工
21 12.00 -0.3 鶴田 竜馬 (1) 盛岡工
22 12.06 -0.3 加藤 晴己 (2) 西和賀
23 12.07 +0.1 小原 美月 (2) 花巻南
23 12.07 +0.3 佐々木 永遠 (2) 宮古商
25 12.09 -0.3 菊池 泰我 富士大
26 12.10 -0.3 新坂 尚史 (2) 盛岡南
27 12.11 -0.1 神林 龍星 (2) 杜陵(定)
28 12.13 -0.4 菅原 拓視 (2) 盛岡第一
29 12.13 -0.4 皆川 椋祐 (3) 専修大学北上
30 12.14 -0.1 伊藤 卓優 (2) 一関第一
31 12.14 -0.1 千葉 佑介 (3) 大東
32 12.16 -0.3 若山 一星 (2) 軽米
33 12.19 +0.0 菊池 大 ホームエコノTC
34 12.22 -0.3 松浦 史紋 (2) 盛大附属
35 12.22 -0.8 奈良 魁翔 (3) 種市
36 12.23 -0.3 紺野 裕眞 (2) 盛岡南
37 12.24 -0.1 伊藤 涼真 (2) 花巻北
38 12.25 -0.3 齊藤 理央 (3) 盛岡工
39 12.25 +0.4 吉田 悠人 (2) 盛岡第一
40 12.26 -0.8 下斗米 海規 (2) 軽米
41 12.27 -0.1 高濱 孔明 (2) 宮古
42 12.28 -0.3 三浦 飛龍 (2) 平舘
43 12.28 +0.0 山内 春人 (1) 盛岡南
44 12.29 +0.0 千葉 健一 (2) 水沢
45 12.31 -0.1 新田 慎一郎 (2) 黒沢尻北
46 12.33 +0.0 久保田 直季 (2) 一関第一
47 12.34 -0.1 佐藤 瑠一 (2) 一関第一
48 12.34 -0.3 原田 望永月 (2) 水沢第一
49 12.35 +0.3 小松 龍介 (1) 高田
50 12.40 -0.3 大坪 航生 (2) 盛岡南
51 12.42 -0.1 瀬川 和樹 (2) 盛岡工
52 12.44 -0.2 髙橋 麟太朗 (2) 花巻南
53 12.44 -0.2 野崎 大地 (2) 宮古商
54 12.47 -0.1 福間 大気 金ヶ崎町陸協
55 12.47 -0.1 畠山 海音 (2) 大東
56 12.47 -0.3 坂下 智一 (3) 水沢工
57 12.47 -0.1 千田 琉生 (1) 水沢商
58 12.49 +0.4 三田 千利 (2) 北上南中
59 12.52 +0.3 佐藤 優希 (2) 盛岡工
60 12.53 +0.1 吉田 均 ホームエコノTC
61 12.56 +0.4 下川 翔琉 (1) 金ケ崎
62 12.59 -0.3 鈴木 蒼空 (1) 盛岡北
63 12.61 -0.1 葛巻 興大 (1) 盛岡第三
64 12.61 -0.1 大久保 新月 (1) 種市
65 12.62 -0.1 皆川 翔哉 (2) 宮古
66 12.63 -0.1 村井 悠真 (1) 葛巻
67 12.65 -0.3 小川 智也 (2) 釜石
68 12.67 -0.3 圃田 悠翔 (3) 軽米
69 12.68 -0.1 内村 海斗 (1) 盛岡スコーレ
70 12.68 +0.0 細川 翔真 (2) 大東
71 12.69 +0.1 八重樫 祐明 (1) 金ケ崎
72 12.71 +0.1 佐藤 吏玖斗 (1) 盛岡農
72 12.71 -0.1 菊池 矢 (2) 遠野緑峰
74 12.71 +0.1 田屋 玖馬 (1) 盛岡第三
75 12.74 -0.2 小野寺 凜 (1) 千厩
76 12.77 -0.8 小野寺 泉李 (1) 水沢工
77 12.78 -0.3 斎藤 翼 (1) 水沢工
78 12.78 -0.4 大原 陸人 (1) 花巻北
79 12.79 +0.0 澤田 駿 (2) 釜石商工
80 12.79 -0.1 小栗 将哉 (2) 盛岡工
81 12.82 +0.3 佐々木 拓未 (1) 花巻北
82 12.83 -0.1 菅原 健矢 (2) 水沢
83 12.84 +0.3 角掛 みつき (1) 紫波総合
84 12.85 -0.1 髙橋 巳博 (2) 宮古商
85 12.87 +0.0 牛崎 了 (2) 水沢
86 12.87 +0.0 上打田内龍弥 (1) 葛巻
87 12.88 -0.1 片方 胡太 (2) 北上南中
88 12.89 -0.1 高橋 拓都 (2) 紫波総合
89 12.90 +0.4 久保 綾斗 (1) 盛岡工
90 12.95 +0.0 立花 友紀 (1) 宮古商
91 12.96 -0.1 工藤 郁弥 (1) 盛岡南
92 12.96 -0.1 小田島 史門 (1) 釜石
93 12.98 +0.0 葛巻 洸大 (1) 盛岡南
94 13.00 -0.3 田村 優弥 (2) 葛巻
95 13.00 -0.8 菊池 悠斗 (3) 釜石商工
96 13.00 -0.2 佐藤 翠 (1) 大東
97 13.01 +0.0 工藤 勇人 (1) 盛岡スコーレ
98 13.03 -0.1 高橋 生吹 (1) 盛岡南
99 13.10 -0.4 加藤 工卓 (1) 盛岡南
100 13.11 -0.3 富田 武蔵 (1) 宮古
101 13.14 +0.3 澤目 優真 (2) 盛岡工
102 13.22 -0.3 石川 稀士 (1) 大船渡東
103 13.25 -0.3 千葉 竜馬 (1) 一関第一
104 13.26 -0.3 伊藤 雄大 (2) 平舘
105 13.28 -0.8 田澤 優汰朗 (1) 岩手
106 13.32 -0.3 細川 圭吾 (2) 盛岡工
107 13.42 -0.2 大坪 璃玖 (1) 不来方
108 13.52 -0.2 舛澤 慎之介 (1) 水沢
109 13.53 -0.3 高橋 健祐 (1) 水沢
110 13.55 +0.0 平藤 大雅 (2) 北上南中
111 13.55 -0.2 小山 瑞稀 (1) 岩谷堂
112 13.55 -0.2 那須 未来斗 (1) 大東
113 13.59 -0.3 金田 瑠貴 (1) 千厩
114 13.60 -0.1 沼田 尚也 (1) 水沢
115 13.64 +0.3 菊地 正行 奥州アスリートクラブ
116 13.67 +0.1 千葉 海璃 (1) 一関第二
117 13.69 -0.3 佐々木 珠衣 (1) 紫波総合
118 13.70 -0.3 青刈 優太 (1) 盛岡農
119 13.80 -0.2 髙橋 拓夢 (1) 西和賀
120 13.84 -0.2 菅沼 広太郎 (1) 岩手
121 13.84 +0.4 法領田 郁人 (1) 紫波総合
122 13.89 -0.1 久保 柾斗 (1) 軽米
123 14.14 +0.0 平田 直也 (1) 住田
124 14.14 +0.1 若本 光平 (1) 種市
125 14.31 -0.1 中村 竜也 (3) 種市
126 15.32 -0.8 髙橋 純矢 (1) 葛巻
DNS 金田 茂樹 (2) 盛岡市立
DNS 齋藤 優輝 (1) 平舘
DNS 佐々木 元哉 岩手大
DNS 北原 有格 (1) 岩手
DNS 杉下 奏人 (1) 岩手
DNS 千葉 森治 (1) 一関工高専
DNS 平野 達也 (2) 紫波総合
DNS 畑 凌雅 (2) 水沢第一
DNS 山本 悠生 岩手大
DNS 佐々木 陸 (1) 盛岡スコーレ
DNS 佐藤 侑那 (2) 水沢第一
DNS 菅原 直樹 (1) 専修大学北上
DNS 伊藤 晃志 (3) 花巻南
DNS 平野 智也 (1) 西和賀
DNS 千葉 善隆 (2) 水沢第一
DNS 日山 和紀 (1) 岩手
DNS 立柳 雅 (1) 盛岡北
DNS 菊池 健太 (1) 釜石商工
DNS 工藤 竜太 (3) 平舘
DNS 髙橋 歩夢 (2) 盛岡第三
DNS 佐藤 隼人 (2) 水沢第一

男子2部 200m タイムレース

男子2部 200m タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.00 千葉 佑介 (3) 大東
2 24.22 富川 心之輔 (2) 一関第二
3 25.06 吉田 航太郎 (1) 盛岡南
4 25.19 佐々木 礼斗 (1) 盛岡市立
5 27.55 大坪 璃玖 (1) 不来方
DNS 佐藤 翠 (1) 大東
DNS 前川 政人 北上市体協

男子2部 200m タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 吉田 亮 (3) 千厩
2 23.85 松尾 栄太 (2) 黒沢尻北
3 24.51 加藤 晴己 (2) 西和賀
4 25.30 細川 翔真 (2) 大東
5 26.16 那須川 大夢 (1) 盛岡南
6 26.37 工藤 和也 八幡平市陸協
7 34.85 佐藤 将太 盛岡市陸協

男子2部 200m タイムレース3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 伊藤 輝星 (2) 盛岡第四
2 23.38 小野寺 海知 (3) 千厩
3 24.17 瀧 晃也 (1) 城西大
4 24.73 渡邉 流星 (2) 水沢商
5 24.75 奈良 魁翔 (3) 種市
6 24.80 伊藤 涼真 (2) 花巻北
7 29.40 法領田 郁人 (1) 紫波総合
DNS 菊池 泰我 富士大

男子2部 200m タイムレース4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 小原 寛燿 (2) 盛岡南
2 24.31 佐藤 祐介 (2) 水沢商
3 24.57 久保田 直季 (2) 一関第一
4 24.78 千葉 健一 (2) 水沢
5 25.39 冨田 蒼馬 (1) 黒沢尻北
6 25.58 皆川 翔哉 (2) 宮古
7 27.27 那須 未来斗 (1) 大東
8 28.55 若本 光平 (1) 種市

男子2部 200m タイムレース5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 山本 雄太郎 JA岩手県中央会
2 23.48 森 翔星 (2) 盛岡南
3 23.59 伊藤 飛海 (1) 水沢第一
4 24.56 阿部 颯大 (1) 盛岡市立
5 24.59 高橋 裕二 ホームエコノTC
6 25.54 佐々木 源木 (1) 盛岡スコーレ
7 25.64 菊池 矢 (2) 遠野緑峰
8 26.14 角掛 みつき (1) 紫波総合

男子2部 200m タイムレース6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 藤田 竜ノ介 (1) 一関第一
2 24.31 田村 風太 (2) 水沢第一
3 24.41 若山 一星 (2) 軽米
4 25.21 下斗米 海規 (2) 軽米
5 25.39 髙橋 優希 (1) 黒沢尻工
6 25.84 伊藤 燿佑 (1) 水沢第一
7 26.28 佐藤 吏玖斗 (1) 盛岡農
DNS 山中 崚矢 一関高専INCT

男子2部 200m タイムレース7組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 高橋 昂成 仙台大
2 23.96 三嶋 凪 (2) 高田
3 24.45 新坂 尚史 (2) 盛岡南
4 24.92 三浦 栄誠 (2) 一関第一
5 25.17 坂下 智一 (3) 水沢工
6 25.34 大久保 新月 (1) 種市
7 25.94 圃田 悠翔 (3) 軽米
8 26.61 葛巻 洸大 (1) 盛岡南

男子2部 200m タイムレース8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 黒沼 雅行 金ヶ崎町陸協
2 23.57 杣田 博紀 (2) 水沢第一
3 24.67 小松 龍介 (1) 高田
4 24.86 齊藤 丈 (1) 盛岡市立
5 25.41 鈴木 康平 (1) 東北学大
6 25.46 野崎 大地 (2) 宮古商
7 25.95 内村 海斗 (1) 盛岡スコーレ
8 26.42 佐々木 健心 (1) 盛大附属

男子2部 200m タイムレース9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 菅原 颯馬 (2) 盛岡市立
2 23.94 向野 理央 (1) 盛岡市立
3 24.05 千葉 眞威人 (2) 一関第一
4 24.96 伊藤 卓優 (2) 一関第一
5 25.63 村井 悠真 (1) 葛巻
6 26.13 佐藤 文崇 (1) 黒沢尻工
7 26.35 加藤 工卓 (1) 盛岡南
8 28.54 髙橋 拓夢 (1) 西和賀

男子2部 200m タイムレース10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 櫻田 俊 (3) 盛岡南
2 24.31 小峠 尚輝 (2) 久慈
3 24.49 佐藤 元 (1) 西和賀
4 25.43 石岡 凌 (1) 盛岡市立
5 26.08 立花 友紀 (1) 宮古商
6 26.29 上打田内龍弥 (1) 葛巻
DNS 矢吹 凜太郎 (2) 岩手
DNS 荒木 優希 (2) 高田

男子2部 200m タイムレース11組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 中山 稜太 (2) 高田
2 23.85 立花 海 八幡平市陸協
3 24.25 菊田 亮 (1) 東北学大
4 24.27 白藤 榛啓 (3) 花巻南
5 24.48 小原 美月 (2) 花巻南
6 26.30 田村 優弥 (2) 葛巻
7 26.75 関原 我空 (1) 黒沢尻工
8 27.44 千葉 竜馬 (1) 一関第一

男子2部 200m タイムレース12組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 藤澤 瑠唯 (1) 盛岡南
2 23.57 生駒 隆児 (2) 宮古
3 24.55 橋田 侑門 (1) 盛岡南
4 25.33 高橋 稜 (1) 盛岡第一
5 25.35 古畑 諒人 (1) 盛岡第一
6 25.85 大貫 雅弥 (2) 一関第二
DNS 菊池 健太 (1) 釜石商工
DNS 渡部 哲 (2) 盛岡第一

男子2部 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.88 +2.0 藤澤 瑠唯 (1) 盛岡南
2 23.00 +1.8 小原 寛燿 (2) 盛岡南
3 23.09 +1.8 伊藤 輝星 (2) 盛岡第四
4 23.25 +2.4 山本 雄太郎 JA岩手県中央会
5 23.31 +1.5 櫻田 俊 (3) 盛岡南
6 23.35 +1.3 菅原 颯馬 (2) 盛岡市立
7 23.38 +1.8 小野寺 海知 (3) 千厩
8 23.45 +1.6 中山 稜太 (2) 高田
9 23.48 +1.8 吉田 亮 (3) 千厩
9 23.48 +2.4 森 翔星 (2) 盛岡南
11 23.56 +2.0 黒沼 雅行 金ヶ崎町陸協
12 23.57 +2.0 生駒 隆児 (2) 宮古
13 23.57 +2.0 杣田 博紀 (2) 水沢第一
14 23.59 +2.4 伊藤 飛海 (1) 水沢第一
15 23.84 +3.5 高橋 昂成 仙台大
16 23.85 +1.8 松尾 栄太 (2) 黒沢尻北
17 23.85 +1.6 立花 海 八幡平市陸協
18 23.94 +1.3 向野 理央 (1) 盛岡市立
19 23.94 +0.5 藤田 竜ノ介 (1) 一関第一
20 23.96 +3.5 三嶋 凪 (2) 高田
21 24.00 +1.6 千葉 佑介 (3) 大東
22 24.05 +1.3 千葉 眞威人 (2) 一関第一
23 24.17 +1.8 瀧 晃也 (1) 城西大
24 24.22 +1.6 富川 心之輔 (2) 一関第二
25 24.25 +1.6 菊田 亮 (1) 東北学大
26 24.27 +1.6 白藤 榛啓 (3) 花巻南
27 24.31 +1.8 佐藤 祐介 (2) 水沢商
27 24.31 +1.5 小峠 尚輝 (2) 久慈
29 24.31 +0.5 田村 風太 (2) 水沢第一
30 24.41 +0.5 若山 一星 (2) 軽米
31 24.45 +3.5 新坂 尚史 (2) 盛岡南
32 24.48 +1.6 小原 美月 (2) 花巻南
33 24.49 +1.5 佐藤 元 (1) 西和賀
34 24.51 +1.8 加藤 晴己 (2) 西和賀
35 24.55 +2.0 橋田 侑門 (1) 盛岡南
36 24.56 +2.4 阿部 颯大 (1) 盛岡市立
37 24.57 +1.8 久保田 直季 (2) 一関第一
38 24.59 +2.4 高橋 裕二 ホームエコノTC
39 24.67 +2.0 小松 龍介 (1) 高田
40 24.73 +1.8 渡邉 流星 (2) 水沢商
41 24.75 +1.8 奈良 魁翔 (3) 種市
42 24.78 +1.8 千葉 健一 (2) 水沢
43 24.80 +1.8 伊藤 涼真 (2) 花巻北
44 24.86 +2.0 齊藤 丈 (1) 盛岡市立
45 24.92 +3.5 三浦 栄誠 (2) 一関第一
46 24.96 +1.3 伊藤 卓優 (2) 一関第一
47 25.06 +1.6 吉田 航太郎 (1) 盛岡南
48 25.17 +3.5 坂下 智一 (3) 水沢工
49 25.19 +1.6 佐々木 礼斗 (1) 盛岡市立
50 25.21 +0.5 下斗米 海規 (2) 軽米
51 25.30 +1.8 細川 翔真 (2) 大東
52 25.33 +2.0 高橋 稜 (1) 盛岡第一
53 25.34 +3.5 大久保 新月 (1) 種市
54 25.35 +2.0 古畑 諒人 (1) 盛岡第一
55 25.39 +1.8 冨田 蒼馬 (1) 黒沢尻北
56 25.39 +0.5 髙橋 優希 (1) 黒沢尻工
57 25.41 +2.0 鈴木 康平 (1) 東北学大
58 25.43 +1.5 石岡 凌 (1) 盛岡市立
59 25.46 +2.0 野崎 大地 (2) 宮古商
60 25.54 +2.4 佐々木 源木 (1) 盛岡スコーレ
61 25.58 +1.8 皆川 翔哉 (2) 宮古
62 25.63 +1.3 村井 悠真 (1) 葛巻
63 25.64 +2.4 菊池 矢 (2) 遠野緑峰
64 25.84 +0.5 伊藤 燿佑 (1) 水沢第一
65 25.85 +2.0 大貫 雅弥 (2) 一関第二
66 25.94 +3.5 圃田 悠翔 (3) 軽米
67 25.95 +2.0 内村 海斗 (1) 盛岡スコーレ
68 26.08 +1.5 立花 友紀 (1) 宮古商
69 26.13 +1.3 佐藤 文崇 (1) 黒沢尻工
70 26.14 +2.4 角掛 みつき (1) 紫波総合
71 26.16 +1.8 那須川 大夢 (1) 盛岡南
72 26.28 +0.5 佐藤 吏玖斗 (1) 盛岡農
73 26.29 +1.5 上打田内龍弥 (1) 葛巻
74 26.30 +1.6 田村 優弥 (2) 葛巻
75 26.35 +1.3 加藤 工卓 (1) 盛岡南
76 26.37 +1.8 工藤 和也 八幡平市陸協
77 26.42 +2.0 佐々木 健心 (1) 盛大附属
78 26.61 +3.5 葛巻 洸大 (1) 盛岡南
79 26.75 +1.6 関原 我空 (1) 黒沢尻工
80 27.27 +1.8 那須 未来斗 (1) 大東
81 27.44 +1.6 千葉 竜馬 (1) 一関第一
82 27.55 +1.6 大坪 璃玖 (1) 不来方
83 28.54 +1.3 髙橋 拓夢 (1) 西和賀
84 28.55 +1.8 若本 光平 (1) 種市
85 29.40 +1.8 法領田 郁人 (1) 紫波総合
86 34.85 +1.8 佐藤 将太 盛岡市陸協
DNS 佐藤 翠 (1) 大東
DNS 前川 政人 北上市体協
DNS 菊池 泰我 富士大
DNS 山中 崚矢 一関高専INCT
DNS 矢吹 凜太郎 (2) 岩手
DNS 荒木 優希 (2) 高田
DNS 菊池 健太 (1) 釜石商工
DNS 渡部 哲 (2) 盛岡第一

男子2部 400m タイムレース

男子2部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 中山 稜太 (2) 高田
2 53.91 藤原 稜一 (2) 黒沢尻工
3 55.08 三嶋 凪 (2) 高田
4 55.54 菅原 拓視 (2) 盛岡第一
5 55.87 嵯峨 主徳 (2) 久慈
6 56.25 吉田 翔 (1) 盛岡工
7 1:01.83 石川 丈渡 (1) 金ケ崎
DNS 山中 崚矢 一関高専INCT

男子2部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.86 佐々木 遼馬 (2) 花巻東
2 56.27 菊池 大 ホームエコノTC
3 56.50 新田 慎一郎 (2) 黒沢尻北
4 56.89 佐藤 瑠一 (2) 一関第一
5 58.53 三浦 伊織 (2) 岩泉
6 1:10.32 菊池 俊孝 (1) 大東
DNS 小野寺 創冴 (1) 一関第一
DNS 坂本 将也 (2) 専修大学北上

男子2部 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 松尾 栄太 (2) 黒沢尻北
2 53.68 富川 心之輔 (2) 一関第二
3 55.63 伊東 憲吾 (1) 盛岡第四
4 56.19 佐々木 涼雅 (3) 盛岡工
5 57.28 管野 雄太 (1) 岩谷堂
6 59.37 阿部 凜斗 (1) 紫波総合
7 59.65 三澤 悠翔 (1) 盛岡第一
DNS 荒木 優希 (2) 高田

男子2部 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 伊藤 輝星 (2) 盛岡第四
2 54.59 菊池 優大 (2) 水沢商
3 54.94 仲村 款汰 (2) 久慈
4 55.13 賀美 正剛 (1) 久慈
5 58.34 三浦 優大 (2) 千厩
6 59.80 四戸 臣 (3) 盛岡商
7 1:01.49 高木 大和 (3) 盛岡商
DNS 柴田 大地 (2) 水沢第一

男子2部 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 53.84 山岸 優太 (1) 盛岡市立
2 54.49 熊谷 直矢 (3) 盛岡工
3 54.69 石田 寛哉 (2) 盛岡北
4 54.75 桂川 義大 (2) 盛岡北
5 58.08 小原 聖也 (1) 金ケ崎
6 59.26 藤澤 和斗 (1) 宮古商
7 1:02.47 小山 瑞稀 (1) 岩谷堂
DNS 及川 玲 (3) 一関工高専

男子2部 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 滝澤 美竜夢 (2) 盛岡南
2 52.16 市川 凜 (2) 花巻東
3 54.27 高橋 昂成 仙台大
4 54.73 矢吹 凜太郎 (2) 岩手
5 55.16 千田 祥平 花巻市陸協
6 55.41 上原 一眞 (2) 盛岡市立
7 57.80 尾田 流星 (1) 盛岡北
8 59.17 鈴木 航輔 (1) 水沢工

男子2部 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 阿部 紘也 (2) 盛岡市立
2 53.27 菊地 恭平 (2) 水沢第一
3 54.13 長岡 瑠樹 (2) 盛岡工
4 54.94 鈴木 康真 (3) 盛岡農
5 55.66 大久保 智貴 (2) 久慈
6 56.70 冨田 蒼馬 (1) 黒沢尻北
7 58.57 名須川 愛都 (2) 盛岡工
8 1:00.07 千田 拓未 (2) 花巻南

男子2部 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 黒沼 雅行 金ヶ崎町陸協
2 54.37 佐々木 永遠 (2) 宮古商
3 55.04 原田 望永月 (2) 水沢第一
4 55.40 大友 海斗 (2) 水沢
5 56.32 菊地 玲央 (2) 水沢
6 57.60 佐藤 颯人 (1) 一関第二
7 58.91 松田 晃矢 (2) 高田
8 1:03.73 金田 瑠貴 (1) 千厩
9 1:05.43 近江 悠馬 (1) 千厩

男子2部 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.56 中山 稜太 (2) 高田
2 51.66 阿部 紘也 (2) 盛岡市立
3 51.73 滝澤 美竜夢 (2) 盛岡南
4 52.16 市川 凜 (2) 花巻東
5 52.23 伊藤 輝星 (2) 盛岡第四
6 52.23 松尾 栄太 (2) 黒沢尻北
7 52.86 佐々木 遼馬 (2) 花巻東
8 53.27 菊地 恭平 (2) 水沢第一
9 53.37 黒沼 雅行 金ヶ崎町陸協
10 53.68 富川 心之輔 (2) 一関第二
11 53.84 山岸 優太 (1) 盛岡市立
12 53.91 藤原 稜一 (2) 黒沢尻工
13 54.13 長岡 瑠樹 (2) 盛岡工
14 54.27 高橋 昂成 仙台大
15 54.37 佐々木 永遠 (2) 宮古商
16 54.49 熊谷 直矢 (3) 盛岡工
17 54.59 菊池 優大 (2) 水沢商
18 54.69 石田 寛哉 (2) 盛岡北
19 54.73 矢吹 凜太郎 (2) 岩手
20 54.75 桂川 義大 (2) 盛岡北
21 54.94 鈴木 康真 (3) 盛岡農
22 54.94 仲村 款汰 (2) 久慈
23 55.04 原田 望永月 (2) 水沢第一
24 55.08 三嶋 凪 (2) 高田
25 55.13 賀美 正剛 (1) 久慈
26 55.16 千田 祥平 花巻市陸協
27 55.40 大友 海斗 (2) 水沢
28 55.41 上原 一眞 (2) 盛岡市立
29 55.54 菅原 拓視 (2) 盛岡第一
30 55.63 伊東 憲吾 (1) 盛岡第四
31 55.66 大久保 智貴 (2) 久慈
32 55.87 嵯峨 主徳 (2) 久慈
33 56.19 佐々木 涼雅 (3) 盛岡工
34 56.25 吉田 翔 (1) 盛岡工
35 56.27 菊池 大 ホームエコノTC
36 56.32 菊地 玲央 (2) 水沢
37 56.50 新田 慎一郎 (2) 黒沢尻北
38 56.70 冨田 蒼馬 (1) 黒沢尻北
39 56.89 佐藤 瑠一 (2) 一関第一
40 57.28 管野 雄太 (1) 岩谷堂
41 57.60 佐藤 颯人 (1) 一関第二
42 57.80 尾田 流星 (1) 盛岡北
43 58.08 小原 聖也 (1) 金ケ崎
44 58.34 三浦 優大 (2) 千厩
45 58.53 三浦 伊織 (2) 岩泉
46 58.57 名須川 愛都 (2) 盛岡工
47 58.91 松田 晃矢 (2) 高田
48 59.17 鈴木 航輔 (1) 水沢工
49 59.26 藤澤 和斗 (1) 宮古商
50 59.37 阿部 凜斗 (1) 紫波総合
51 59.65 三澤 悠翔 (1) 盛岡第一
52 59.80 四戸 臣 (3) 盛岡商
53 1:00.07 千田 拓未 (2) 花巻南
54 1:01.49 高木 大和 (3) 盛岡商
55 1:01.83 石川 丈渡 (1) 金ケ崎
56 1:02.47 小山 瑞稀 (1) 岩谷堂
57 1:03.73 金田 瑠貴 (1) 千厩
58 1:05.43 近江 悠馬 (1) 千厩
59 1:10.32 菊池 俊孝 (1) 大東
DNS 山中 崚矢 一関高専INCT
DNS 小野寺 創冴 (1) 一関第一
DNS 坂本 将也 (2) 専修大学北上
DNS 荒木 優希 (2) 高田
DNS 柴田 大地 (2) 水沢第一
DNS 及川 玲 (3) 一関工高専

男子2部 800m タイムレース

男子2部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.26 高橋 弦士 盛岡大
2 2:07.70 吉方 颯哉 (3) 盛岡南
3 2:14.17 阿部 一希 (2) 黒沢尻北
4 2:15.47 鈴木 裕太 (1) 大船渡東
5 2:19.08 白木澤 耕 (1) 大船渡東
6 2:20.72 木村 直亮 (2) 一関第二
7 2:39.44 阿部 秀也 (1) 岩泉
DNS 小野寺 創冴 (1) 一関第一

男子2部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.84 吉川 隆聖 (2) 盛岡農
2 2:10.09 藤原 健祐 (1) 黒沢尻北
3 2:12.50 岩渕 昭人 (2) 一関第一
4 2:13.17 坂本 迅 (1) 宮古
5 2:26.91 福士 聖也 (2) 花巻東
6 2:37.27 田端 良彬 (1) 大船渡東
DNS 菅原 凛 (2) 一関工高専
DNS 和泉 陽大 (2) 盛岡松園中

男子2部 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.78 小澤 駿太 (3) 北上翔南
2 2:13.09 小原 隼人 (1) 岩谷堂
3 2:13.43 田中 大夢 (3) 盛岡市立
4 2:14.68 尾田 流星 (1) 盛岡北
5 2:16.67 金野 渉真 (1) 花巻南
6 2:27.40 及川 雅虎 (1) 水沢
7 2:28.02 石川 丈渡 (1) 金ケ崎
8 2:36.63 菊池 俊孝 (1) 大東

男子2部 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.09 藤森 健伸 (1) 盛岡第三
2 2:11.82 小笠原 洸太 (2) 盛岡第三
3 2:13.74 神田 翔太 (1) 宮古
4 2:15.51 佐々木 透弥 (2) 水沢
5 2:17.65 金田 拓明 (2) 黒沢尻北
6 2:20.90 菅原 雅生 (2) 金ケ崎
7 2:23.43 菊池 宥喜 (1) 千厩
8 2:26.66 関口 伽風 (1) 宮古商

男子2部 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.14 山本 雄太郎 JA岩手県中央会
2 2:09.46 賀美 正剛 (1) 久慈
3 2:13.68 桑島 凜 (2) 盛岡第三
4 2:18.25 上村 朋範 (2) 水沢
5 2:18.53 佐々木 悠久 (1) 水沢商
6 2:22.15 上花輪 直輝 (1) 宮古商
7 2:26.74 千田 嵩大 (1) 一関第二
8 2:42.69 近江 悠馬 (1) 千厩

男子2部 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.75 小山 昴大 (1) 千厩
2 2:11.99 﨑山 陽平 (1) 金ケ崎
3 2:12.35 三浦 優大 (2) 千厩
4 2:14.27 和泉 陽大 (2) 盛岡松園中
5 2:16.06 坂本 鉄太 (1) 黒沢尻北
6 2:19.90 本田 拓巳 (2) 宮古商
DNS 佐々木 駿人 (1) 花巻北
DNS 佐々木 柊哉 (3) 一関工高専

男子2部 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.38 千葉 光河 (2) 黒沢尻工
2 2:08.22 菊池 優大 (2) 水沢商
3 2:14.20 高橋 弘 (1) 盛岡工
4 2:14.71 田村 俊太朗 (2) 盛岡第一
5 2:19.29 藤澤 和斗 (1) 宮古商
6 2:20.55 澤田 恵人 (3) 大船渡東
DNS 大湊 健太郎 (2) 久慈
DNS 菅原 翔太 (3) 一関工高専

男子2部 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.19 馬場 喜生 (2) 久慈
2 2:10.54 鷲見 太一 (2) 盛岡市立
3 2:13.28 松岡 翔太 (2) 大東
4 2:14.59 阿部 智樹 (1) 盛岡第三
5 2:21.20 鈴木 生真 (2) 釜石
6 2:26.14 小野 堅斗 (1) 山田
7 2:30.78 阿部 遥斗 (1) 水沢
DNS 千葉 一樹 (1) 千厩

男子2部 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:05.09 藤森 健伸 (1) 盛岡第三
2 2:06.26 高橋 弦士 盛岡大
3 2:06.38 千葉 光河 (2) 黒沢尻工
4 2:07.19 馬場 喜生 (2) 久慈
5 2:07.70 吉方 颯哉 (3) 盛岡南
6 2:07.78 小澤 駿太 (3) 北上翔南
7 2:08.14 山本 雄太郎 JA岩手県中央会
8 2:08.22 菊池 優大 (2) 水沢商
9 2:08.75 小山 昴大 (1) 千厩
10 2:09.46 賀美 正剛 (1) 久慈
11 2:09.84 吉川 隆聖 (2) 盛岡農
12 2:10.09 藤原 健祐 (1) 黒沢尻北
13 2:10.54 鷲見 太一 (2) 盛岡市立
14 2:11.82 小笠原 洸太 (2) 盛岡第三
15 2:11.99 﨑山 陽平 (1) 金ケ崎
16 2:12.35 三浦 優大 (2) 千厩
17 2:12.50 岩渕 昭人 (2) 一関第一
18 2:13.09 小原 隼人 (1) 岩谷堂
19 2:13.17 坂本 迅 (1) 宮古
20 2:13.28 松岡 翔太 (2) 大東
21 2:13.43 田中 大夢 (3) 盛岡市立
22 2:13.68 桑島 凜 (2) 盛岡第三
23 2:13.74 神田 翔太 (1) 宮古
24 2:14.17 阿部 一希 (2) 黒沢尻北
25 2:14.20 高橋 弘 (1) 盛岡工
26 2:14.27 和泉 陽大 (2) 盛岡松園中
27 2:14.59 阿部 智樹 (1) 盛岡第三
28 2:14.68 尾田 流星 (1) 盛岡北
29 2:14.71 田村 俊太朗 (2) 盛岡第一
30 2:15.47 鈴木 裕太 (1) 大船渡東
31 2:15.51 佐々木 透弥 (2) 水沢
32 2:16.06 坂本 鉄太 (1) 黒沢尻北
33 2:16.67 金野 渉真 (1) 花巻南
34 2:17.65 金田 拓明 (2) 黒沢尻北
35 2:18.25 上村 朋範 (2) 水沢
36 2:18.53 佐々木 悠久 (1) 水沢商
37 2:19.08 白木澤 耕 (1) 大船渡東
38 2:19.29 藤澤 和斗 (1) 宮古商
39 2:19.90 本田 拓巳 (2) 宮古商
40 2:20.55 澤田 恵人 (3) 大船渡東
41 2:20.72 木村 直亮 (2) 一関第二
42 2:20.90 菅原 雅生 (2) 金ケ崎
43 2:21.20 鈴木 生真 (2) 釜石
44 2:22.15 上花輪 直輝 (1) 宮古商
45 2:23.43 菊池 宥喜 (1) 千厩
46 2:26.14 小野 堅斗 (1) 山田
47 2:26.66 関口 伽風 (1) 宮古商
48 2:26.74 千田 嵩大 (1) 一関第二
49 2:26.91 福士 聖也 (2) 花巻東
50 2:27.40 及川 雅虎 (1) 水沢
51 2:28.02 石川 丈渡 (1) 金ケ崎
52 2:30.78 阿部 遥斗 (1) 水沢
53 2:36.63 菊池 俊孝 (1) 大東
54 2:37.27 田端 良彬 (1) 大船渡東
55 2:39.44 阿部 秀也 (1) 岩泉
56 2:42.69 近江 悠馬 (1) 千厩
DNS 小野寺 創冴 (1) 一関第一
DNS 菅原 凛 (2) 一関工高専
DNS 和泉 陽大 (2) 盛岡松園中
DNS 佐々木 駿人 (1) 花巻北
DNS 佐々木 柊哉 (3) 一関工高専
DNS 大湊 健太郎 (2) 久慈
DNS 菅原 翔太 (3) 一関工高専
DNS 千葉 一樹 (1) 千厩

男子2部 1500m タイムレース

男子2部 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.77 樋渡 翔太 北上市陸協
2 4:19.76 髙橋 優斗 (1) 盛岡市立
3 4:24.04 佐藤 宇浩 (2) 千厩
4 4:25.54 西前 飛来 (2) 久慈
5 4:29.51 小山 昴大 (1) 千厩
6 4:30.71 大山 友樹 (3) 大船渡東
7 4:31.60 小野寺 奨馬 (2) 千厩
8 4:33.60 戸羽 勝哉 (1) 盛岡南
9 4:35.13 佐々木聖太朗 (1) 盛岡市立
10 4:48.32 中島 佑太 (1) 岩泉
11 4:48.33 菅原 凛 (2) 一関工高専
12 4:51.70 熊谷 鳳矢 (2) 盛岡工
13 4:53.28 小野 堅斗 (1) 山田
14 4:53.42 菊池 宥喜 (1) 千厩
15 4:58.48 佐藤 莉玖 (1) 水沢工
16 5:05.08 上田 龍飛 (1) 紫波総合
17 5:09.42 福士 聖也 (2) 花巻東
DNS 花輪 大輔 (1) 花巻北
DNS 服部 佑真 (1) 盛大附属
DNS 福岡 宏紀 (1) 盛岡南
DNS 菊池 柊平 (1) 専修大学北上

男子2部 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.12 飯塚 智希 (2) 専修大学北上
2 4:22.73 髙橋 龍太郎 (1) 花巻東
3 4:23.12 金野 竜幸 (3) 千厩
4 4:28.83 柿木 奎又 (2) 専修大学北上
5 4:29.82 佐々木 理空 (1) 専修大学北上
6 4:30.30 糸永 響斗 (2) 盛岡市立
7 4:32.58 水野 太陽 (3) 盛大附属
8 4:33.94 田村 翔 (1) 専修大学北上
9 4:36.13 神田 翔太 (1) 宮古
10 4:37.37 八重樫 宙夢 (2) 盛岡南
11 4:38.19 永山 虹空 (1) 一関第一
12 4:41.83 岩渕 昭人 (2) 一関第一
13 4:53.09 古川 璃久 (1) 盛大附属
14 4:53.28 遠藤 恵太 (2) 高田
15 4:55.91 村上 聖斗 (2) 水沢
16 5:02.90 宇佐美 諒史 (1) 不来方
17 5:10.61 八重樫 快世 (2) 花巻北
18 5:14.36 千田 嵩大 (1) 一関第二
DNS 安藤 太斗 (2) 一関第一
DNS 藤澤 健人 (3) 盛岡工
DNS 前山 海音 (2) 岩手中

男子2部 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.25 大山 一樹 岩手大
2 4:24.03 北澤 拓未 (3) 種市
3 4:32.34 大戸 光星 (2) 黒沢尻北
4 4:32.59 桑島 凜 (2) 盛岡第三
5 4:32.93 福田 翔 (1) 盛岡市立
6 4:34.10 瀬川 塁 (1) 盛岡市立
7 4:37.34 千葉 蓮 (1) 盛岡南
8 4:37.78 及川 政宗 (1) 盛岡第一
9 4:39.09 佐藤 靖 富士大
10 4:41.33 松岡 翔太 (2) 大東
11 4:41.92 鈴木 裕太 (1) 大船渡東
12 4:42.30 佐々木 大翔 (2) 水沢工
13 4:46.40 澤田 恵人 (3) 大船渡東
14 4:48.43 菅田 浩太郎 (1) 一関工高専
15 4:50.04 白木澤 耕 (1) 大船渡東
16 4:50.44 志和 芳郎 西和賀町陸協
17 4:54.19 佐藤 颯 (1) 黒沢尻工
18 4:59.47 関 一哉 (2) 平舘
19 5:05.94 工藤 祐希 (1) 盛岡北
20 5:34.90 沢口 鉄侍 (2) 平舘
DNS 菅原 翔太 (3) 一関工高専

男子2部 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.11 杉山 里空 盛岡大
2 4:22.82 伊藤 智征 一関高専INCT
3 4:26.07 宇部 駿 (1) 盛岡市立
4 4:28.75 小田中 燦 (2) 盛岡第一
5 4:28.81 千葉 俊佑 (2) 大船渡東
6 4:28.98 守村 京祐 盛岡大
7 4:33.82 大﨑 佑哉 (1) 久慈
8 4:34.49 菊池 雅紅 (2) 花巻北
9 4:38.96 田中 大夢 (3) 盛岡市立
10 4:39.37 小原 隼人 (1) 岩谷堂
11 4:40.49 菅原 礼司 (2) 専修大学北上
12 4:42.72 三浦 稜馬 (1) 盛大附属
13 4:50.30 土井 隼斗 (1) 黒沢尻工
14 4:53.90 河内 勇弥 (1) 一関第一
15 4:55.70 後藤 駿樹 (1) 一関第一
16 4:57.75 小野寺 玲偉 (2) 水沢
17 5:00.37 上花輪 直輝 (1) 宮古商
18 5:06.63 菊地 竜人 (3) 岩谷堂
19 5:12.57 関口 伽風 (1) 宮古商
20 5:21.10 髙橋 龍地 (1) 平舘
DNS 髙橋 岳 (1) 水沢

男子2部 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.01 村田 涼輔 (3) 専修大学北上
2 4:19.99 髙橋 裕雅 (3) 専修大学北上
3 4:25.94 比企野 創典 紫波郡陸協
4 4:26.87 吉川 隆聖 (2) 盛岡農
5 4:30.29 吉方 颯哉 (3) 盛岡南
6 4:30.35 及川 彗 (2) 一関第二
7 4:30.88 志田 浩気 (2) 盛岡北
8 4:33.27 髙橋 晃太 (1) 花巻北
9 4:33.84 八重樫 優太 (2) 専修大学北上
10 4:34.78 阿部 一希 (2) 黒沢尻北
11 4:42.38 山崎 航輔 (2) 宮古商
12 4:42.95 伊藤 希生 (1) 盛岡工
13 4:43.12 金野 渉真 (1) 花巻南
14 4:48.31 箱石 慶次朗 (1) 宮古
15 4:54.58 木村 直亮 (2) 一関第二
16 5:02.86 水内 隼也 (2) 盛岡第三
17 5:09.26 大上 慶 (1) 久慈
18 5:26.43 田端 良彬 (1) 大船渡東
DNS 柴田 玲欧 (2) 不来方
DNS 山本 叶任 (1) 花巻北
DNS 大湊 健太郎 (2) 久慈

男子2部 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.70 千田 隆真 (2) 専修大学北上
2 4:21.92 高橋 弦士 盛岡大
3 4:24.39 斎藤 祐冶 (2) 盛岡第三
4 4:28.60 馬場 喜生 (2) 久慈
5 4:29.27 瀬川 怜 (1) 盛岡市立
6 4:29.57 内海 良理 (3) 一関工高専
7 4:32.94 三田 明也 (2) 花巻北
8 4:33.56 坂本 迅 (1) 宮古
9 4:36.18 後藤 元嘉 (3) 水沢工
10 4:37.73 佐々木 愛斗 (2) 遠野緑峰
11 4:39.86 齋藤 亘輝 (3) 平舘
12 4:43.32 佐々木 一基 遠野AC
13 4:47.72 岩田 道生 (2) 宮古商
14 4:49.41 佐藤 樹 (2) 専修大学北上
15 4:52.61 伊藤 琢 (2) 水沢
16 4:56.24 本田 拓巳 (2) 宮古商
17 4:56.42 内藤 高志 (2) 盛大附属
18 5:07.09 月村 春斗 (1) 紫波総合
19 5:13.37 太田 珠莉 (2) 千厩
DNS 千葉 一樹 (1) 千厩
DNS 滝田 陵介 (2) 大船渡東

男子2部 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:11.77 樋渡 翔太 北上市陸協
2 4:14.01 村田 涼輔 (3) 専修大学北上
3 4:14.70 千田 隆真 (2) 専修大学北上
4 4:17.11 杉山 里空 盛岡大
5 4:19.76 髙橋 優斗 (1) 盛岡市立
6 4:19.99 髙橋 裕雅 (3) 専修大学北上
7 4:21.25 大山 一樹 岩手大
8 4:21.92 高橋 弦士 盛岡大
9 4:22.12 飯塚 智希 (2) 専修大学北上
10 4:22.73 髙橋 龍太郎 (1) 花巻東
11 4:22.82 伊藤 智征 一関高専INCT
12 4:23.12 金野 竜幸 (3) 千厩
13 4:24.03 北澤 拓未 (3) 種市
14 4:24.04 佐藤 宇浩 (2) 千厩
15 4:24.39 斎藤 祐冶 (2) 盛岡第三
16 4:25.54 西前 飛来 (2) 久慈
17 4:25.94 比企野 創典 紫波郡陸協
18 4:26.07 宇部 駿 (1) 盛岡市立
19 4:26.87 吉川 隆聖 (2) 盛岡農
20 4:28.60 馬場 喜生 (2) 久慈
21 4:28.75 小田中 燦 (2) 盛岡第一
22 4:28.81 千葉 俊佑 (2) 大船渡東
23 4:28.83 柿木 奎又 (2) 専修大学北上
24 4:28.98 守村 京祐 盛岡大
25 4:29.27 瀬川 怜 (1) 盛岡市立
26 4:29.51 小山 昴大 (1) 千厩
27 4:29.57 内海 良理 (3) 一関工高専
28 4:29.82 佐々木 理空 (1) 専修大学北上
29 4:30.29 吉方 颯哉 (3) 盛岡南
30 4:30.30 糸永 響斗 (2) 盛岡市立
31 4:30.35 及川 彗 (2) 一関第二
32 4:30.71 大山 友樹 (3) 大船渡東
33 4:30.88 志田 浩気 (2) 盛岡北
34 4:31.60 小野寺 奨馬 (2) 千厩
35 4:32.34 大戸 光星 (2) 黒沢尻北
36 4:32.58 水野 太陽 (3) 盛大附属
37 4:32.59 桑島 凜 (2) 盛岡第三
38 4:32.93 福田 翔 (1) 盛岡市立
39 4:32.94 三田 明也 (2) 花巻北
40 4:33.27 髙橋 晃太 (1) 花巻北
41 4:33.56 坂本 迅 (1) 宮古
42 4:33.60 戸羽 勝哉 (1) 盛岡南
43 4:33.82 大﨑 佑哉 (1) 久慈
44 4:33.84 八重樫 優太 (2) 専修大学北上
45 4:33.94 田村 翔 (1) 専修大学北上
46 4:34.10 瀬川 塁 (1) 盛岡市立
47 4:34.49 菊池 雅紅 (2) 花巻北
48 4:34.78 阿部 一希 (2) 黒沢尻北
49 4:35.13 佐々木聖太朗 (1) 盛岡市立
50 4:36.13 神田 翔太 (1) 宮古
51 4:36.18 後藤 元嘉 (3) 水沢工
52 4:37.34 千葉 蓮 (1) 盛岡南
53 4:37.37 八重樫 宙夢 (2) 盛岡南
54 4:37.73 佐々木 愛斗 (2) 遠野緑峰
55 4:37.78 及川 政宗 (1) 盛岡第一
56 4:38.19 永山 虹空 (1) 一関第一
57 4:38.96 田中 大夢 (3) 盛岡市立
58 4:39.09 佐藤 靖 富士大
59 4:39.37 小原 隼人 (1) 岩谷堂
60 4:39.86 齋藤 亘輝 (3) 平舘
61 4:40.49 菅原 礼司 (2) 専修大学北上
62 4:41.33 松岡 翔太 (2) 大東
63 4:41.83 岩渕 昭人 (2) 一関第一
64 4:41.92 鈴木 裕太 (1) 大船渡東
65 4:42.30 佐々木 大翔 (2) 水沢工
66 4:42.38 山崎 航輔 (2) 宮古商
67 4:42.72 三浦 稜馬 (1) 盛大附属
68 4:42.95 伊藤 希生 (1) 盛岡工
69 4:43.12 金野 渉真 (1) 花巻南
70 4:43.32 佐々木 一基 遠野AC
71 4:46.40 澤田 恵人 (3) 大船渡東
72 4:47.72 岩田 道生 (2) 宮古商
73 4:48.31 箱石 慶次朗 (1) 宮古
74 4:48.32 中島 佑太 (1) 岩泉
75 4:48.33 菅原 凛 (2) 一関工高専
76 4:48.43 菅田 浩太郎 (1) 一関工高専
77 4:49.41 佐藤 樹 (2) 専修大学北上
78 4:50.04 白木澤 耕 (1) 大船渡東
79 4:50.30 土井 隼斗 (1) 黒沢尻工
80 4:50.44 志和 芳郎 西和賀町陸協
81 4:51.70 熊谷 鳳矢 (2) 盛岡工
82 4:52.61 伊藤 琢 (2) 水沢
83 4:53.09 古川 璃久 (1) 盛大附属
84 4:53.28 遠藤 恵太 (2) 高田
85 4:53.28 小野 堅斗 (1) 山田
86 4:53.42 菊池 宥喜 (1) 千厩
87 4:53.90 河内 勇弥 (1) 一関第一
88 4:54.19 佐藤 颯 (1) 黒沢尻工
89 4:54.58 木村 直亮 (2) 一関第二
90 4:55.70 後藤 駿樹 (1) 一関第一
91 4:55.91 村上 聖斗 (2) 水沢
92 4:56.24 本田 拓巳 (2) 宮古商
93 4:56.42 内藤 高志 (2) 盛大附属
94 4:57.75 小野寺 玲偉 (2) 水沢
95 4:58.48 佐藤 莉玖 (1) 水沢工
96 4:59.47 関 一哉 (2) 平舘
97 5:00.37 上花輪 直輝 (1) 宮古商
98 5:02.86 水内 隼也 (2) 盛岡第三
99 5:02.90 宇佐美 諒史 (1) 不来方
100 5:05.08 上田 龍飛 (1) 紫波総合
101 5:05.94 工藤 祐希 (1) 盛岡北
102 5:06.63 菊地 竜人 (3) 岩谷堂
103 5:07.09 月村 春斗 (1) 紫波総合
104 5:09.26 大上 慶 (1) 久慈
105 5:09.42 福士 聖也 (2) 花巻東
106 5:10.61 八重樫 快世 (2) 花巻北
107 5:12.57 関口 伽風 (1) 宮古商
108 5:13.37 太田 珠莉 (2) 千厩
109 5:14.36 千田 嵩大 (1) 一関第二
110 5:21.10 髙橋 龍地 (1) 平舘
111 5:26.43 田端 良彬 (1) 大船渡東
112 5:34.90 沢口 鉄侍 (2) 平舘
DNS 花輪 大輔 (1) 花巻北
DNS 服部 佑真 (1) 盛大附属
DNS 福岡 宏紀 (1) 盛岡南
DNS 菊池 柊平 (1) 専修大学北上
DNS 安藤 太斗 (2) 一関第一
DNS 藤澤 健人 (3) 盛岡工
DNS 前山 海音 (2) 岩手中
DNS 菅原 翔太 (3) 一関工高専
DNS 髙橋 岳 (1) 水沢
DNS 柴田 玲欧 (2) 不来方
DNS 山本 叶任 (1) 花巻北
DNS 大湊 健太郎 (2) 久慈
DNS 千葉 一樹 (1) 千厩
DNS 滝田 陵介 (2) 大船渡東

男子2部 5000m タイムレース

男子2部 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:31.89 佐藤 広隆 TEAMアテルイ
2 15:40.37 大河原 雄平 紫波郡陸協
3 15:54.21 柿木 奎又 (2) 専修大学北上
4 15:55.85 千葉 俊佑 (2) 大船渡東
5 15:56.99 星川 永志 矢巾町陸協
6 16:21.96 高橋 拓暉 (3) 一関学院
7 16:32.90 千田 隆真 (2) 専修大学北上
8 16:37.24 吉川 浩也 (3) 盛岡工
9 16:44.54 斎藤 翔太 (1) 宮古
10 17:02.63 石村 太一 (3) 盛岡工
11 17:19.00 滝田 陵介 (2) 大船渡東
12 17:19.14 佐々木 大空 (2) 釜石
13 17:20.16 高橋 優希 (2) 黒沢尻工
14 17:20.63 佐々木 一基 遠野AC
15 17:22.49 齊藤 遼 (1) 黒沢尻工
16 17:23.66 梅澤 英昭 (2) 盛岡工
17 17:26.08 佐藤 良樹 (3) 水沢工
18 17:32.61 遠藤 恵太 (2) 高田
19 17:53.82 大藤 俊介 (2) 盛岡北
20 17:54.32 志和 芳郎 西和賀町陸協
21 18:08.64 村杉 勇太 (2) 盛岡中央
DNF 小野寺 奨馬 (2) 千厩
DQ OT 月村 春斗 (1) 紫波総合
DNS 長野 志伸 秋田大
DNS 西郷 孝一 矢巾町陸協

男子2部 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:41.45 小原 航洋 一関AC
2 15:51.21 村田 涼輔 (3) 専修大学北上
3 15:52.04 佐藤 賢哉 北上市陸協
4 16:07.24 及川 稜亮 (2) 専修大学北上
5 16:09.51 阿部 佑真 (2) 盛岡第三
6 16:13.21 吉田 拓郎 岩手大
7 16:38.61 八重樫 優太 (2) 専修大学北上
8 16:46.08 佐々 峻 (3) 一関学院
9 16:55.24 瀬川 怜 (1) 盛岡市立
10 16:59.00 佐々木 理空 (1) 専修大学北上
11 16:59.66 佐々木聖太朗 (1) 盛岡市立
12 17:00.52 瀬川 塁 (1) 盛岡市立
13 17:07.42 大山 友樹 (3) 大船渡東
14 17:08.52 守村 京祐 盛岡大
15 17:10.74 大河原 瑛一 紫波郡陸協
16 17:18.11 片岡 瞭斗 (2) 盛岡中央
17 17:18.80 志田 浩気 (2) 盛岡北
18 17:20.06 相馬 朋季 (1) 福岡
19 17:25.35 永山 虹空 (1) 一関第一
20 17:35.64 吉田 匠志 (2) 盛大附属
21 18:40.66 工藤 祐希 (1) 盛岡北
22 19:41.53 上田 龍飛 (1) 紫波総合
23 20:33.93 八重樫 快世 (2) 花巻北
DNS 髙橋 理久 (1) 盛岡第三
DNS 米田 隼 (3) 盛岡工
DNS 小野 慎太郎 (2) 盛岡第三

男子2部 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:04.32 岩井 優也 紫波郡陸協
2 15:17.97 阿部 真哉 TEAMアテルイ
3 15:19.16 齋藤 芳輝 (3) 一関学院
4 15:39.54 樋渡 翔太 北上市陸協
5 15:57.06 菊地 暖 (3) 大船渡東
6 16:09.74 大崎 朋哉 (2) 黒沢尻工
7 16:24.08 山本 優希 (2) 盛岡中央
8 16:32.28 井上 朱羅 (3) 盛岡工
9 16:33.99 比企野 創典 紫波郡陸協
10 16:43.00 西前 飛来 (2) 久慈
11 16:50.58 佐々木 政宗 (2) 盛岡南
12 17:16.53 大戸 光星 (2) 黒沢尻北
13 17:32.83 福田 翔 (1) 盛岡市立
14 17:45.34 熊谷 侑音 (2) 花巻北
15 17:52.03 德田 大樹 (3) 盛岡工
16 17:55.21 菊池 拓磨 (3) 水沢工
17 18:22.26 佐藤 樹 (2) 専修大学北上
18 18:52.67 河内 勇弥 (1) 一関第一
19 19:03.60 安藤 太斗 (2) 一関第一
DNS 菊池 諒介 北上市陸協
DNS 藤田 裕太郎 (3) 盛岡工
DNS 山本 叶任 (1) 花巻北
DNS 舟越 雄海 (2) 盛岡中央
DNS 高橋 健治 北上市陸協
DNS 菊池 柊平 (1) 専修大学北上

男子2部 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15:31.18 村上 映人 岩手銀行
2 15:35.36 杉山 里空 盛岡大
3 15:40.48 澤野 祐希 (2) 盛岡第一
4 15:47.44 外舘 凌 (3) 一関学院
5 16:18.67 金野 竜幸 (3) 千厩
6 16:34.52 髙橋 裕雅 (3) 専修大学北上
7 16:42.83 糸永 響斗 (2) 盛岡市立
8 16:45.70 大﨑 佑哉 (1) 久慈
9 16:45.79 髙橋 晃太 (1) 花巻北
10 16:54.77 内海 良理 (3) 一関工高専
11 16:56.37 田村 翔 (1) 専修大学北上
12 16:59.21 黒渕 蓮 (2) 黒沢尻工
13 17:00.83 鈴木 涼太 (2) 一関工高専
14 17:10.76 熊谷 直政 (2) 盛岡中央
15 17:42.92 佐藤 拓土 (3) 盛岡工
16 17:47.10 及川 彗 (2) 一関第二
17 18:18.81 菅原 礼司 (2) 専修大学北上
18 18:34.43 遠藤 海音 (2) 水沢第一
19 19:16.02 工藤 紘聖 (2) 宮古
DNS 長澤 由祈 (3) 盛岡農
DNS 川仁 稜平 (2) 一関学院
DNS 八幡 和樹 (3) 盛岡工
DNS 後藤 駿樹 (1) 一関第一
DNS 中村 舜 (3) 花巻北
DNS 立花 光星 (2) 盛岡工

男子2部 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:04.32 岩井 優也 紫波郡陸協
2 15:17.97 阿部 真哉 TEAMアテルイ
3 15:19.16 齋藤 芳輝 (3) 一関学院
4 15:31.18 村上 映人 岩手銀行
5 15:31.89 佐藤 広隆 TEAMアテルイ
6 15:35.36 杉山 里空 盛岡大
7 15:39.54 樋渡 翔太 北上市陸協
8 15:40.37 大河原 雄平 紫波郡陸協
9 15:40.48 澤野 祐希 (2) 盛岡第一
10 15:41.45 小原 航洋 一関AC
11 15:47.44 外舘 凌 (3) 一関学院
12 15:51.21 村田 涼輔 (3) 専修大学北上
13 15:52.04 佐藤 賢哉 北上市陸協
14 15:54.21 柿木 奎又 (2) 専修大学北上
15 15:55.85 千葉 俊佑 (2) 大船渡東
16 15:56.99 星川 永志 矢巾町陸協
17 15:57.06 菊地 暖 (3) 大船渡東
18 16:07.24 及川 稜亮 (2) 専修大学北上
19 16:09.51 阿部 佑真 (2) 盛岡第三
20 16:09.74 大崎 朋哉 (2) 黒沢尻工
21 16:13.21 吉田 拓郎 岩手大
22 16:18.67 金野 竜幸 (3) 千厩
23 16:21.96 高橋 拓暉 (3) 一関学院
24 16:24.08 山本 優希 (2) 盛岡中央
25 16:32.28 井上 朱羅 (3) 盛岡工
26 16:32.90 千田 隆真 (2) 専修大学北上
27 16:33.99 比企野 創典 紫波郡陸協
28 16:34.52 髙橋 裕雅 (3) 専修大学北上
29 16:37.24 吉川 浩也 (3) 盛岡工
30 16:38.61 八重樫 優太 (2) 専修大学北上
31 16:42.83 糸永 響斗 (2) 盛岡市立
32 16:43.00 西前 飛来 (2) 久慈
33 16:44.54 斎藤 翔太 (1) 宮古
34 16:45.70 大﨑 佑哉 (1) 久慈
35 16:45.79 髙橋 晃太 (1) 花巻北
36 16:46.08 佐々 峻 (3) 一関学院
37 16:50.58 佐々木 政宗 (2) 盛岡南
38 16:54.77 内海 良理 (3) 一関工高専
39 16:55.24 瀬川 怜 (1) 盛岡市立
40 16:56.37 田村 翔 (1) 専修大学北上
41 16:59.00 佐々木 理空 (1) 専修大学北上
42 16:59.21 黒渕 蓮 (2) 黒沢尻工
43 16:59.66 佐々木聖太朗 (1) 盛岡市立
44 17:00.52 瀬川 塁 (1) 盛岡市立
45 17:00.83 鈴木 涼太 (2) 一関工高専
46 17:02.63 石村 太一 (3) 盛岡工
47 17:07.42 大山 友樹 (3) 大船渡東
48 17:08.52 守村 京祐 盛岡大
49 17:10.74 大河原 瑛一 紫波郡陸協
50 17:10.76 熊谷 直政 (2) 盛岡中央
51 17:16.53 大戸 光星 (2) 黒沢尻北
52 17:18.11 片岡 瞭斗 (2) 盛岡中央
53 17:18.80 志田 浩気 (2) 盛岡北
54 17:19.00 滝田 陵介 (2) 大船渡東
55 17:19.14 佐々木 大空 (2) 釜石
56 17:20.06 相馬 朋季 (1) 福岡
57 17:20.16 高橋 優希 (2) 黒沢尻工
58 17:20.63 佐々木 一基 遠野AC
59 17:22.49 齊藤 遼 (1) 黒沢尻工
60 17:23.66 梅澤 英昭 (2) 盛岡工
61 17:25.35 永山 虹空 (1) 一関第一
62 17:26.08 佐藤 良樹 (3) 水沢工
63 17:32.61 遠藤 恵太 (2) 高田
64 17:32.83 福田 翔 (1) 盛岡市立
65 17:35.64 吉田 匠志 (2) 盛大附属
66 17:42.92 佐藤 拓土 (3) 盛岡工
67 17:45.34 熊谷 侑音 (2) 花巻北
68 17:47.10 及川 彗 (2) 一関第二
69 17:52.03 德田 大樹 (3) 盛岡工
70 17:53.82 大藤 俊介 (2) 盛岡北
71 17:54.32 志和 芳郎 西和賀町陸協
72 17:55.21 菊池 拓磨 (3) 水沢工
73 18:08.64 村杉 勇太 (2) 盛岡中央
74 18:18.81 菅原 礼司 (2) 専修大学北上
75 18:22.26 佐藤 樹 (2) 専修大学北上
76 18:34.43 遠藤 海音 (2) 水沢第一
77 18:40.66 工藤 祐希 (1) 盛岡北
78 18:52.67 河内 勇弥 (1) 一関第一
79 19:03.60 安藤 太斗 (2) 一関第一
80 19:16.02 工藤 紘聖 (2) 宮古
81 19:41.53 上田 龍飛 (1) 紫波総合
82 20:33.93 八重樫 快世 (2) 花巻北
DNF 小野寺 奨馬 (2) 千厩
DQ OT 月村 春斗 (1) 紫波総合
DNS 長野 志伸 秋田大
DNS 西郷 孝一 矢巾町陸協
DNS 髙橋 理久 (1) 盛岡第三
DNS 米田 隼 (3) 盛岡工
DNS 小野 慎太郎 (2) 盛岡第三
DNS 菊池 諒介 北上市陸協
DNS 藤田 裕太郎 (3) 盛岡工
DNS 山本 叶任 (1) 花巻北
DNS 舟越 雄海 (2) 盛岡中央
DNS 高橋 健治 北上市陸協
DNS 菊池 柊平 (1) 専修大学北上
DNS 長澤 由祈 (3) 盛岡農
DNS 川仁 稜平 (2) 一関学院
DNS 八幡 和樹 (3) 盛岡工
DNS 後藤 駿樹 (1) 一関第一
DNS 中村 舜 (3) 花巻北
DNS 立花 光星 (2) 盛岡工

男子2部 110mH 決勝

男子2部 110mH 決勝( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 佐藤 海李 (2) 一関第二
2 17.56 大村 裕太 (3) 盛岡誠桜
3 18.20 大森 純平 (1) 盛岡工
4 18.63 三上 主馬 (1) 一関工高専
5 18.96 加藤 賢士朗 (2) 盛岡工
6 19.51 金田 茂樹 (2) 盛岡市立

男子2部 400mH タイムレース

男子2部 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.88 吹切 亮介 (3) 種市
2 59.41 田口 博敏 (2) 黒沢尻北
3 1:01.28 加藤 蓮 (2) 盛岡工
4 1:04.83 上原 一眞 (2) 盛岡市立
5 1:05.39 嵯峨 主徳 (2) 久慈
6 1:08.66 千葉 一輝 (2) 水沢
DNS 及川 竜一 (3) 一関工高専

男子2部 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.34 滝澤 美竜夢 (2) 盛岡南
2 1:01.75 小宮 柊祐 (3) 一関第二
3 1:04.28 十和田 翔吾 (1) 盛岡北
4 1:06.13 安藤 伯 (1) 黒沢尻北
5 1:07.64 千田 拓未 (2) 花巻南
6 1:10.39 内田 志羽 (1) 岩手
DNS 高橋 龍也 (3) 一関工高専

男子2部 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.48 櫻小路 蒼汰 (3) 盛岡市立
2 1:00.84 佐藤 海李 (2) 一関第二
3 1:01.81 千田 祥平 花巻市陸協
4 1:01.93 仲村 款汰 (2) 久慈
5 1:03.27 高林 大 (1) 盛岡南
6 1:04.82 佐藤 颯人 (1) 一関第二
7 1:05.59 小野寺 俊太 (1) 水沢
DNS 平野 健斗 (2) 花巻南

男子2部 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.34 滝澤 美竜夢 (2) 盛岡南
2 58.88 吹切 亮介 (3) 種市
3 59.41 田口 博敏 (2) 黒沢尻北
4 1:00.48 櫻小路 蒼汰 (3) 盛岡市立
5 1:00.84 佐藤 海李 (2) 一関第二
6 1:01.28 加藤 蓮 (2) 盛岡工
7 1:01.75 小宮 柊祐 (3) 一関第二
8 1:01.81 千田 祥平 花巻市陸協
9 1:01.93 仲村 款汰 (2) 久慈
10 1:03.27 高林 大 (1) 盛岡南
11 1:04.28 十和田 翔吾 (1) 盛岡北
12 1:04.82 佐藤 颯人 (1) 一関第二
13 1:04.83 上原 一眞 (2) 盛岡市立
14 1:05.39 嵯峨 主徳 (2) 久慈
15 1:05.59 小野寺 俊太 (1) 水沢
16 1:06.13 安藤 伯 (1) 黒沢尻北
17 1:07.64 千田 拓未 (2) 花巻南
18 1:08.66 千葉 一輝 (2) 水沢
19 1:10.39 内田 志羽 (1) 岩手
DNS 及川 竜一 (3) 一関工高専
DNS 高橋 龍也 (3) 一関工高専
DNS 平野 健斗 (2) 花巻南

男子2部 3000mSC 決勝

男子2部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:10.30 佐藤 宇浩 (2) 千厩
2 10:16.28 金野 正祐 (2) 高田
3 10:17.13 斎藤 祐冶 (2) 盛岡第三
4 10:29.50 飯塚 智希 (2) 専修大学北上
5 10:31.22 小山 颯太 (2) 黒沢尻工
6 10:31.83 三田 明也 (2) 花巻北
7 10:39.06 八重樫 宙夢 (2) 盛岡南
8 10:48.19 小田中 燦 (2) 盛岡第一
9 10:58.93 出雲 愛洸 (2) 宮古
10 11:08.77 古川 直人 (2) 軽米
11 11:30.17 小園 顕資 (2) 水沢工
12 11:34.70 菅野 拓磨 紫波郡陸協
13 11:35.88 水内 隼也 (2) 盛岡第三
14 11:54.59 山崎 航輔 (2) 宮古商
15 12:01.13 佐藤 琉希 (1) 宮古
16 12:05.99 中島 奨太 (1) 岩泉
17 12:47.59 林 亮太 (2) 盛大附属
DNS 太田 珠莉 (2) 千厩
DNS 新田 英 (1) 黒沢尻工
DNS 古舘 優 花巻AC
DNS 岩田 道生 (2) 宮古商
DNS 相馬 朋季 (1) 福岡
DNS 土井 隼斗 (1) 黒沢尻工

男子2部 5000mW 決勝

男子2部 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:26.74 髙橋 広夢 (2) 花巻南
2 24:53.95 大藤 俊介 (2) 盛岡北
3 24:55.95 堀田 将吾 (2) 黒沢尻工
4 25:38.93 昆野 悠人 (3) 黒沢尻工
5 25:41.28 及川 達也 (1) 同志社大
6 26:30.11 古川 直人 (2) 軽米
7 26:41.19 花輪 大輔 (1) 花巻北
8 26:46.39 小野 慎太郎 (2) 盛岡第三
9 27:29.47 寺田 恒大 (2) 黒沢尻北
10 28:16.01 工藤 紘聖 (2) 宮古
11 DQ K2 佐藤 弥翔 (2) 岩泉
DQ K2 熊谷 侑音 (2) 花巻北

男子2部 4×100m タイムレース

男子2部 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.28 田村 風太 (2)
杣田 博紀 (2)
伊藤 飛海 (1)
菊地 恭平 (2)
水沢第一
2 46.26 千田 琉生 (1)
菊池 優大 (2)
渡邉 流星 (2)
佐藤 祐介 (2)
水沢商
3 46.53 大友 海斗 (2)
千葉 健一 (2)
牛崎 了 (2)
小野寺 俊太 (1)
水沢
4 46.57 皆川 翔哉 (2)
高濱 孔明 (2)
富田 武蔵 (1)
生駒 隆児 (2)
宮古
5 48.35 佐藤 翠 (1)
細川 翔真 (2)
那須 未来斗 (1)
畠山 海音 (2)
大東
6 48.79 下斗米 海規 (2)
若山 一星 (2)
久保 柾斗 (1)
一條 僚佑 (1)
軽米
7 50.96 髙橋 純矢 (1)
上打田内龍弥 (1)
田村 優弥 (2)
村井 悠真 (1)
葛巻

男子2部 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.00 市川 凜 (2)
藤澤 勇斗 (2)
藤 樹輝 (2)
佐々木 遼馬 (2)
花巻東
2 46.46 伊藤 聡祐 (1)
後藤 蛍 (1)
伊藤 涼真 (2)
大原 陸人 (1)
花巻北
3 46.66 中山 稜太 (2)
三嶋 凪 (2)
小松 龍介 (1)
村上 冬真 (1)
高田
4 46.94 北山 大翔 (1)
小峠 尚輝 (2)
嵯峨 主徳 (2)
仲村 款汰 (2)
久慈
5 47.68 立花 友紀 (1)
野崎 大地 (2)
髙橋 巳博 (2)
佐々木 永遠 (2)
宮古商
6 49.05 菅原 雅生 (2)
八重樫 祐明 (1)
小原 聖也 (1)
﨑山 陽平 (1)
金ケ崎
DNS


岩手

男子2部 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 46.23 小野寺 将哉 (2)
藤原 稜一 (2)
髙橋 優希 (1)
佐藤 聖哉 (1)
黒沢尻工
2 47.00 田屋 玖馬 (1)
三上 夏輝 (2)
髙橋 歩夢 (2)
高前田 涼斗 (1)
盛岡第三
3 48.40 工藤 竜太 (3)
齋藤 亘輝 (3)
佐々木 直輝 (3)
平船 悠仁 (3)
平舘
4 48.84 加藤 晴己 (2)
佐藤 元 (1)
髙橋 拓夢 (1)
斉藤 諒 (2)
西和賀
5 52.14 管野 雄太 (1)
小原 隼人 (1)
小山 瑞稀 (1)
菊地 竜人 (3)
岩谷堂
6 53.15 法領田 郁人 (1)
高橋 拓都 (2)
阿部 凜斗 (1)
角掛 みつき (1)
紫波総合
DQ R2 鎌田 健也 (2)
宮川 京 (1)
長野 光希 (2)
田沼 虎亜 (1)
盛岡中央
DNS


仙台大

男子2部 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 44.00 市川 凜 (2)
藤澤 勇斗 (2)
藤 樹輝 (2)
佐々木 遼馬 (2)
花巻東
2 44.28 田村 風太 (2)
杣田 博紀 (2)
伊藤 飛海 (1)
菊地 恭平 (2)
水沢第一
3 46.23 小野寺 将哉 (2)
藤原 稜一 (2)
髙橋 優希 (1)
佐藤 聖哉 (1)
黒沢尻工
4 46.26 千田 琉生 (1)
菊池 優大 (2)
渡邉 流星 (2)
佐藤 祐介 (2)
水沢商
5 46.46 伊藤 聡祐 (1)
後藤 蛍 (1)
伊藤 涼真 (2)
大原 陸人 (1)
花巻北
6 46.53 大友 海斗 (2)
千葉 健一 (2)
牛崎 了 (2)
小野寺 俊太 (1)
水沢
7 46.57 皆川 翔哉 (2)
高濱 孔明 (2)
富田 武蔵 (1)
生駒 隆児 (2)
宮古
8 46.66 中山 稜太 (2)
三嶋 凪 (2)
小松 龍介 (1)
村上 冬真 (1)
高田
9 46.94 北山 大翔 (1)
小峠 尚輝 (2)
嵯峨 主徳 (2)
仲村 款汰 (2)
久慈
10 47.00 田屋 玖馬 (1)
三上 夏輝 (2)
髙橋 歩夢 (2)
高前田 涼斗 (1)
盛岡第三
11 47.68 立花 友紀 (1)
野崎 大地 (2)
髙橋 巳博 (2)
佐々木 永遠 (2)
宮古商
12 48.35 佐藤 翠 (1)
細川 翔真 (2)
那須 未来斗 (1)
畠山 海音 (2)
大東
13 48.40 工藤 竜太 (3)
齋藤 亘輝 (3)
佐々木 直輝 (3)
平船 悠仁 (3)
平舘
14 48.79 下斗米 海規 (2)
若山 一星 (2)
久保 柾斗 (1)
一條 僚佑 (1)
軽米
15 48.84 加藤 晴己 (2)
佐藤 元 (1)
髙橋 拓夢 (1)
斉藤 諒 (2)
西和賀
16 49.05 菅原 雅生 (2)
八重樫 祐明 (1)
小原 聖也 (1)
﨑山 陽平 (1)
金ケ崎
17 50.96 髙橋 純矢 (1)
上打田内龍弥 (1)
田村 優弥 (2)
村井 悠真 (1)
葛巻
18 52.14 管野 雄太 (1)
小原 隼人 (1)
小山 瑞稀 (1)
菊地 竜人 (3)
岩谷堂
19 53.15 法領田 郁人 (1)
高橋 拓都 (2)
阿部 凜斗 (1)
角掛 みつき (1)
紫波総合
DQ R2 鎌田 健也 (2)
宮川 京 (1)
長野 光希 (2)
田沼 虎亜 (1)
盛岡中央
DNS


岩手
DNS


仙台大

男子2部 4×400m タイムレース

男子2部 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:39.61 長尾 遼 (2)
佐藤 瑠一 (2)
伊藤 卓優 (2)
千葉 眞威人 (2)
一関第一
2 3:44.81 小原 美月 (2)
平野 健斗 (2)
太田 慎人 (1)
髙橋 麟太朗 (2)
花巻南
3 3:48.21 吹切 亮介 (3)
北澤 拓未 (3)
大久保 新月 (1)
奈良 魁翔 (3)
種市
4 3:51.08 皆川 翔哉 (2)
高濱 孔明 (2)
斎藤 翔太 (1)
神田 翔太 (1)
宮古
5 3:52.21 三浦 優大 (2)
佐藤 宇浩 (2)
小山 昴大 (1)
千葉 一樹 (1)
千厩
6 3:55.18 八重樫 祐明 (1)
菅原 雅生 (2)
﨑山 陽平 (1)
小原 聖也 (1)
金ケ崎
7 3:56.47 佐藤 豊樹 (2)
三浦 伊織 (2)
阿部 秀也 (1)
中島 佑太 (1)
岩泉
8 4:12.56 加藤 晴己 (2)
佐藤 元 (1)
髙橋 拓夢 (1)
斉藤 諒 (2)
西和賀

男子2部 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.80 小原 翔矢 (3)
佐々木 遼馬 (2)
市川 凜 (2)
藤澤 勇斗 (2)
花巻東
2 3:40.85 菊池 優大 (2)
佐藤 祐介 (2)
渡邉 流星 (2)
瀬川 駿人 (1)
水沢商
3 3:42.29 小笠原 洸太 (2)
藤森 健伸 (1)
田屋 玖馬 (1)
三上 夏輝 (2)
盛岡第三
4 3:42.41 菊地 玲央 (2)
千葉 健一 (2)
上村 朋範 (2)
佐々木 透弥 (2)
水沢
5 3:43.43 伊藤 涼真 (2)
菊池 雅紅 (2)
後藤 蛍 (1)
伊藤 聡祐 (1)
花巻北
6 3:52.42 工藤 竜太 (3)
高橋 惇 (3)
齋藤 亘輝 (3)
平船 悠仁 (3)
平舘
7 3:56.97 下斗米 海規 (2)
若山 一星 (2)
古川 直人 (2)
久保 柾斗 (1)
軽米
8 4:06.65 小野寺 泉李 (1)
佐藤 莉玖 (1)
斎藤 翼 (1)
鈴木 航輔 (1)
水沢工

男子2部 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:28.80 小原 翔矢 (3)
佐々木 遼馬 (2)
市川 凜 (2)
藤澤 勇斗 (2)
花巻東
2 3:39.61 長尾 遼 (2)
佐藤 瑠一 (2)
伊藤 卓優 (2)
千葉 眞威人 (2)
一関第一
3 3:40.85 菊池 優大 (2)
佐藤 祐介 (2)
渡邉 流星 (2)
瀬川 駿人 (1)
水沢商
4 3:42.29 小笠原 洸太 (2)
藤森 健伸 (1)
田屋 玖馬 (1)
三上 夏輝 (2)
盛岡第三
5 3:42.41 菊地 玲央 (2)
千葉 健一 (2)
上村 朋範 (2)
佐々木 透弥 (2)
水沢
6 3:43.43 伊藤 涼真 (2)
菊池 雅紅 (2)
後藤 蛍 (1)
伊藤 聡祐 (1)
花巻北
7 3:44.81 小原 美月 (2)
平野 健斗 (2)
太田 慎人 (1)
髙橋 麟太朗 (2)
花巻南
8 3:48.21 吹切 亮介 (3)
北澤 拓未 (3)
大久保 新月 (1)
奈良 魁翔 (3)
種市
9 3:51.08 皆川 翔哉 (2)
高濱 孔明 (2)
斎藤 翔太 (1)
神田 翔太 (1)
宮古
10 3:52.21 三浦 優大 (2)
佐藤 宇浩 (2)
小山 昴大 (1)
千葉 一樹 (1)
千厩
11 3:52.42 工藤 竜太 (3)
高橋 惇 (3)
齋藤 亘輝 (3)
平船 悠仁 (3)
平舘
12 3:55.18 八重樫 祐明 (1)
菅原 雅生 (2)
﨑山 陽平 (1)
小原 聖也 (1)
金ケ崎
13 3:56.47 佐藤 豊樹 (2)
三浦 伊織 (2)
阿部 秀也 (1)
中島 佑太 (1)
岩泉
14 3:56.97 下斗米 海規 (2)
若山 一星 (2)
古川 直人 (2)
久保 柾斗 (1)
軽米
15 4:06.65 小野寺 泉李 (1)
佐藤 莉玖 (1)
斎藤 翼 (1)
鈴木 航輔 (1)
水沢工
16 4:12.56 加藤 晴己 (2)
佐藤 元 (1)
髙橋 拓夢 (1)
斉藤 諒 (2)
西和賀

男子2部 走高跳 決勝

男子2部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 葛尾 欣児 盛岡市陸協
2 1m70 新里 優太 岩手大
3 1m65 菅野 颯汰 (1) 盛岡第一
4 1m65 瀧澤 烈 (1) 遠野緑峰
5 1m60 高橋 生吹 (1) 盛岡南
6 1m55 髙橋 巳博 (2) 宮古商
NM 髙橋 郁士 (3) 専修大学北上
NM 伊藤 光 (1) 葛巻
NM 長野 光希 (2) 盛岡中央
NM 菊地 拓 (1) 一関第二
DNS 佐倉 暖弥 (2) 盛岡市立
DNS 赤坂 秀樹 久慈市陸協

男子2部 棒高跳 決勝

男子2部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 小野寺 将哉 (2) 黒沢尻工
2 3m70 佐藤 聖哉 (1) 黒沢尻工
3 3m50 藤田 和樹 (2) 黒沢尻北
NM 織田 純平 (1) 黒沢尻工
NM 宇佐美 空也 富士大
NM 畑 凌雅 (2) 水沢第一
NM 高橋 拓都 (2) 紫波総合
NM 佐藤 侑那 (2) 水沢第一
NM 千田 蒼貴 (1) 黒沢尻北
NM 山内 春人 (1) 盛岡南
NM 大坪 航生 (2) 盛岡南
DNS 上川 聖和 (1) 盛岡南

男子2部 走幅跳 決勝

男子2部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m47 +1.4 千葉 晃誠 (2) 黒沢尻北
2 6m33 +0.9 佐々木 元哉 岩手大
3 5m93 -0.2 菊池 颯斗 (2) 盛岡工
4 5m93 +1.4 三上 夏輝 (2) 盛岡第三
5 5m84 +1.5 馬内 崇摂 (2) 盛岡工
6 5m81 +1.5 晴山 響喜 (2) 盛岡北
7 5m79 +0.9 吉田 均 ホームエコノTC
8 5m68 +3.0 田鎖 亘 岩手大
9 5m67 +0.4 三浦 栄誠 (2) 一関第一
10 5m51 北山 大翔 (1) 久慈
11 5m41 +0.2 鈴木 優弥 (2) 一関第二
12 5m02 +1.3 山本 陸 (1) 盛岡工
13 4m99 +1.1 佐久田 秀彦 岩手マスターズ
14 4m78 +1.9 菊池 悠斗 (3) 釜石商工
15 4m65 +1.0 伊藤 光 (1) 葛巻
16 4m42 +0.8 石亀 隆 (2) 盛岡第四
17 3m96 +2.0 髙橋 純矢 (1) 葛巻
18 3m90 +1.9 安藤 諒 (3) 一関工高専
19 3m81 +1.0 久保 柾斗 (1) 軽米
20 3m49 +1.1 佐々木 珠衣 (1) 紫波総合
NM 菅原 大地 (2) 千厩
NM 佐々木 源木 (1) 盛岡スコーレ
NM 小笠原 純 (1) 遠野緑峰
NM 吉田 悠人 (2) 盛岡第一
NM 梅田 聖志 (2) 盛岡工
NM 畑中 響輝 (1) 盛岡工
NM 村上 冬真 (1) 高田
NM 伊勢 翔馬 (2) 水沢
NM 髙橋 歩夢 (2) 盛岡第三
NM 小原 翔矢 (3) 花巻東
DNS 及川 昭弥 (1) 水沢第一
DNS 畠山 海音 (2) 大東
DNS 佐倉 暖弥 (2) 盛岡市立
DNS 千葉 善隆 (2) 水沢第一
DNS 鷹木 新太 (1) 花巻北
DNS 立柳 雅 (1) 盛岡北
DNS 鈴木 蒼空 (1) 盛岡北
DNS 西川 直哉 (1) 山田
DNS 高前田 涼斗 (1) 盛岡第三

男子2部 三段跳 決勝

男子2部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m54 +2.3 葛尾 欣児 盛岡市陸協
2 13m29 +3.0 千葉 晃誠 (2) 黒沢尻北
3 12m63 +1.8 鈴木 優弥 (2) 一関第二
4 12m46 +1.6 晴山 響喜 (2) 盛岡北
5 12m34 +1.4 柴田 誉巳 (2) 盛岡市立
6 12m29 +1.7 加藤 尚也 (2) 盛岡南
7 12m25 +1.9 千葉 雄平 (3) 花北青雲
8 12m19 +0.9 渡邉 流星 (2) 水沢商
9 12m08 +2.1 熊谷 歩希 (1) 盛岡市立
10 11m91 +2.2 佐久田 秀彦 岩手マスターズ
11 11m77 +0.4 西川 直哉 (1) 山田
12 11m73 +2.6 紺野 裕眞 (2) 盛岡南
13 11m69 +2.7 佐藤 聖哉 (1) 黒沢尻工
14 11m61 +1.9 小野寺 将哉 (2) 黒沢尻工
15 11m48 +1.6 石田 寛哉 (2) 盛岡北
DNS 村上 龍平 (2) 盛岡第四
DNS 安藤 諒 (3) 一関工高専
DNS 田鎖 亘 岩手大

男子2部 砲丸投 決勝

男子2部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m19 菅原 靖弘 (2) 専修大学北上
2 7m88 戸田 眞人 (2) 軽米
3 7m63 小原 海鈴 (1) 専修大学北上
4 7m57 小森 陽太 (1) 遠野緑峰
5 7m43 岩渕 吏玖 (2) 千厩
6 3m86 君成田 知也 (1) 軽米
DNS 佐々木 陸 (1) 盛岡スコーレ
DNS 森 雅和 (1) 軽米

男子2部 円盤投 決勝

男子2部 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m53 中里 保 (2) 岩泉
2 24m48 茂木 斗蒼 (2) 盛岡工
3 22m61 斉藤 諒 (2) 西和賀
4 21m22 六角 泰雅 (1) 葛巻
5 20m40 伊藤 誠規 (1) 黒沢尻工
6 20m20 伊藤 史 (2) 一関第二
7 19m63 福島 航太 (3) 盛岡工
8 19m54 山本 晃太郎 (1) 葛巻
9 18m93 矢嶋 暖人 (2) 金ケ崎
10 18m39 小森 陽太 (1) 遠野緑峰
11 18m27 髙橋 龍之介 (1) 黒沢尻工
12 12m30 君成田 知也 (1) 軽米
DNS 岩渕 吏玖 (2) 千厩
DNS 鈴木 陽斗 (2) 高田

男子2部 やり投 決勝

男子2部 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m48 菅原 大地 (2) 千厩
2 47m16 関村 義明 (3) 盛岡工
3 45m38 赤坂 心 (3) 高田
4 44m07 杉浦 世夏 (2) 盛岡工
5 43m23 佐藤 知昭 (3) 盛岡工
6 42m40 小山 燎 奥州市陸協
7 40m79 東根 幸太 (3) 盛岡工
8 38m18 高濱 孔明 (2) 宮古
9 38m04 細川 颯太 (3) 盛岡市立
10 38m03 伊東 大貴 (2) 宮古商
11 37m99 小泉 楓希 (2) 高田
12 37m52 出羽 琉己 (1) 高田
13 37m18 佐藤 圭斗 (2) 水沢第一
14 36m06 吹切 亮介 (3) 種市
15 35m61 千田 奏登 (2) 水沢
16 34m67 菊池 周 (1) 水沢商
17 34m21 小山 涼介 (1) 一関第二
18 34m14 田川 智洋 (2) 盛岡工
19 33m14 菅原 靖弘 (2) 専修大学北上
20 31m00 佐藤 侑輝 (1) 盛岡工
21 30m78 砂森 大海 (2) 盛岡工
22 29m28 阿部 凜斗 (1) 紫波総合
23 27m77 佐々木明日翔 (1) 水沢第一
24 27m59 洞内 聡 (1) 盛岡工
25 27m12 鈴木 陽斗 (2) 高田
26 26m91 小野寺 凜 (1) 千厩
27 25m34 戸羽 心優 (1) 高田
28 24m30 佐藤 凜 (1) 盛岡工
29 24m24 山本 晃太郎 (1) 葛巻
30 23m49 佐藤 颯太 (1) 岩手
31 22m45 一條 僚佑 (1) 軽米
32 20m62 高橋 陸人 (1) 水沢
33 19m46 畠山 大志 (1) 千厩
34 18m56 中村 竜也 (3) 種市
35 18m32 狩屋 和也 (1) 宮古商
36 16m93 千葉 海璃 (1) 一関第二
37 15m41 菊池 航太 (1) 黒沢尻北
NM 安野木 友希 (2) 平舘
DNS 林崎 祐汰 (2) 一関工高専
DNS 阿部 タルガ (1) 北上翔南
DNS 髙橋 耕作 (2) 盛岡第一

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m40 湯澤 秀太 (3) 盛岡工
2 51m91 千葉 源大 (3) 水沢第一
3 47m42 藤澤 蒼 (2) 盛岡工
4 41m84 三井 理央 (3) 盛岡工
5 41m56 馬場 北斗 (2) 水沢第一
6 38m11 吉田 翔太 (2) 水沢第一
7 37m39 大橋 拓夢 (3) 軽米
8 32m70 佐藤 圭斗 (2) 水沢第一
9 30m70 戸田 眞人 (2) 軽米

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 髙杉 時史 (1) 黒沢尻北
2 11.87 q 佐々木 優里 (1) 盛岡南
3 12.03 細川 翔汰 (3) 雫石中
4 12.08 阿部 颯大 (1) 盛岡市立
5 12.49 佐々木 礼斗 (1) 盛岡市立
6 12.56 髙橋 仁 (1) 花巻東
7 12.80 那須川 大夢 (1) 盛岡南
8 13.08 田沼 虎亜 (1) 盛岡中央
DNS 佐々木 蓮 (1) 花巻東

男子少年B 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 Q 黄川田 廉 (1) 盛岡工
2 11.67 q 藤澤 瑠唯 (1) 盛岡南
3 12.05 伊藤 聡祐 (1) 花巻北
4 12.39 宮川 京 (1) 盛岡中央
5 12.61 高橋 稜 (1) 盛岡第一
6 12.66 三澤 悠翔 (1) 盛岡第一
7 12.79 吉田 流華 (3) 雫石中
DNS 管野 雄太 (1) 岩谷堂

男子少年B 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 Q 新田 隼大 (1) 黒沢尻北
2 11.96 佐藤 元 (1) 西和賀
3 12.11 吉田 航太郎 (1) 盛岡南
4 12.14 齊藤 丈 (1) 盛岡市立
5 12.24 櫻田 竜太 (1) 一関第二
6 12.70 古畑 諒人 (1) 盛岡第一
DNS 愛澤 皇聖 (1) 黒沢尻北
DNS 藤田 竜ノ介 (1) 一関第一

男子少年B 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 向野 理央 (1) 盛岡市立
2 11.54 q 伊藤 飛海 (1) 水沢第一
3 11.92 q 後藤 蛍 (1) 花巻北
4 12.10 山岸 優太 (1) 盛岡市立
5 12.20 橋田 侑門 (1) 盛岡南
6 12.20 太田 慎人 (1) 花巻南
7 12.41 石岡 凌 (1) 盛岡市立
8 12.41 小島 蒼以 (1) 北上翔南

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 髙杉 時史 (1) 黒沢尻北
2 11.45 向野 理央 (1) 盛岡市立
3 11.60 佐々木 優里 (1) 盛岡南
4 11.62 伊藤 飛海 (1) 水沢第一
5 11.68 黄川田 廉 (1) 盛岡工
6 11.83 藤澤 瑠唯 (1) 盛岡南
7 11.83 新田 隼大 (1) 黒沢尻北
8 11.92 後藤 蛍 (1) 花巻北

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:58.29 大堰 徳 (1) 盛岡南
2 8:59.48 鈴木 健真 (3) 盛岡見前中
3 9:03.66 吉田 海渡 (1) 一関第一
4 9:06.89 武田 和馬 (1) 一関学院
5 9:08.89 髙橋 優斗 (1) 盛岡市立
6 9:13.28 武藏 旭 (1) 盛大附属
7 9:16.59 若林 夢希 (3) 雫石中
8 9:18.31 宇部 駿 (1) 盛岡市立
9 9:18.92 川村 謙心 (1) 一関学院
10 9:19.28 鈴木 天智 (3) 室根中
11 9:21.38 千田 太貴 (1) 高田
12 9:23.36 清水畑 永和 (1) 盛大附属
13 9:28.76 髙橋 龍太郎 (1) 花巻東
14 9:29.57 佐藤 碧 (1) 盛大附属
15 9:34.75 熊谷 秀人 (1) 大船渡
16 9:41.37 戸羽 勝哉 (1) 盛岡南
17 9:42.87 石井 達也 (1) 一関学院
18 10:02.71 戸塚 由久 (3) 雫石中
DNS 佐藤 来夢 (1) 水沢第一
DNS 及川 政宗 (1) 盛岡第一
DNS 千葉 友太 (1) 一関学院
DNS 中島 佑太 (1) 岩泉

男子少年共通 110mJH 予選

男子少年共通 110mJH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 Q 石崎 浩大 (3) 盛岡南
2 15.21 Q 藤 樹輝 (2) 花巻東
3 15.70 Q 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
4 16.16 q 平野 健斗 (2) 花巻南
5 16.31 q 佐藤 祐介 (2) 水沢商
6 16.70 高橋 範行 (2) 花巻東
7 18.34 小瀬川 倭 (1) 花巻東

男子少年共通 110mJH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 Q 菊地 琳太朗 (2) 黒沢尻北
2 15.10 Q 小原 飛雄大 (3) 黒沢尻北
3 15.90 Q 柏葉 聡太 (1) 盛岡南
4 16.60 鎌田 健也 (2) 盛岡中央
5 16.61 田口 博敏 (2) 黒沢尻北
6 18.26 安藤 伯 (1) 黒沢尻北
DNS 千葉 一輝 (2) 水沢
DNS 佐藤 隼人 (2) 水沢第一

男子少年共通 110mJH 決勝

男子少年共通 110mJH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 石崎 浩大 (3) 盛岡南
2 14.50 菊地 琳太朗 (2) 黒沢尻北
3 15.04 藤 樹輝 (2) 花巻東
4 15.07 小原 飛雄大 (3) 黒沢尻北
5 15.59 柏葉 聡太 (1) 盛岡南
6 16.06 佐藤 祐介 (2) 水沢商
7 16.20 平野 健斗 (2) 花巻南
8 16.97 佐藤 豊樹 (2) 岩泉

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m16 -0.6 高橋 勇騎 (1) 盛岡工
2 6m16 -0.3 柏葉 聡太 (1) 盛岡南
3 5m95 -0.1 灰玉平 侑吾 (1) 花巻東
4 5m94 +0.8 西川 直哉 (1) 山田
5 5m87 -0.2 遠藤 遼太郎 (1) 黒沢尻北
6 5m85 +1.0 川内 聖吾 (1) 盛岡南

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m91 三田地駿太郎 (1) 盛岡南
2 12m69 鎌田 優斗 (1) 水沢第一
3 12m09 押野 聖太 (1) 盛岡工
4 10m54 佐藤 楓 (3) 盛岡見前南中
5 10m45 新坂 恒輝 (3) 盛岡見前南中

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m05 湯澤 秀太 (3) 盛岡工
2 39m37 藤澤 義矢 (3) 盛岡工
3 38m90 馬場 北斗 (2) 水沢第一
4 37m15 小笠原 叶 (2) 盛岡工
5 34m98 畠山 瑞基 (2) 葛巻
6 31m16 大橋 拓夢 (3) 軽米

女子1部 100m 予選

女子1部 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 高橋 郁成 (2) 盛岡誠桜
2 12.73 Q 川村 知巳 (3) 慶應義塾大
3 12.76 Q 吉田 ひより (2) 花巻東
4 12.96 q 佐藤 衣南 (2) 花巻東
5 13.36 民部田 若葉 (2) 花巻東
6 13.38 川崎 志穂美 釜石市陸協
DNS 鈴木 華奈 (3) 花巻東
DNS 山田 美来 日本体育大

女子1部 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 大山 里花 (3) 黒沢尻北
2 12.40 Q 藤沢 沙也加 セレスポ
3 12.42 Q 狐﨑 亜実 (3) 盛岡誠桜
4 12.84 q 渡部 沙和子 (3) 盛岡誠桜
5 13.08 藤代 彩佳 (3) 大東
6 14.20 徳田 志織 仙台大
DNS 及川 朝賀 (1) 東北学大

女子1部 100m 決勝

女子1部 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 藤沢 沙也加 セレスポ
2 12.31 大山 里花 (3) 黒沢尻北
3 12.43 狐﨑 亜実 (3) 盛岡誠桜
4 12.50 高橋 郁成 (2) 盛岡誠桜
5 12.64 川村 知巳 (3) 慶應義塾大
6 12.82 吉田 ひより (2) 花巻東
7 12.94 渡部 沙和子 (3) 盛岡誠桜
8 13.00 佐藤 衣南 (2) 花巻東

女子1部 200m 予選

女子1部 200m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 Q 佐々木 慧 (2) 花巻東
2 25.55 Q 高橋 郁成 (2) 盛岡誠桜
3 26.46 Q 渡部 沙和子 (3) 盛岡誠桜
4 26.58 q 武藏 梨沙 (1) 盛岡誠桜
5 26.82 工藤 涼 (2) 盛岡誠桜
6 27.21 民部田 若葉 (2) 花巻東

女子1部 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 Q 藤沢 沙也加 セレスポ
2 25.80 Q 狐﨑 亜実 (3) 盛岡誠桜
3 26.29 Q 吉田 ひより (2) 花巻東
4 26.62 q 用 呼々 (2) 盛岡市立
DNS 山田 美来 日本体育大
DNS 川村 知巳 (3) 慶應義塾大

女子1部 200m 決勝

女子1部 200m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.59 藤沢 沙也加 セレスポ
2 25.01 佐々木 慧 (2) 花巻東
3 25.57 高橋 郁成 (2) 盛岡誠桜
4 25.88 狐﨑 亜実 (3) 盛岡誠桜
5 26.09 渡部 沙和子 (3) 盛岡誠桜
6 26.29 吉田 ひより (2) 花巻東
7 26.39 用 呼々 (2) 盛岡市立
8 26.62 武藏 梨沙 (1) 盛岡誠桜

女子1部 400m 予選

女子1部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.49 Q 佐藤 聖奈 (2) 花巻東
2 59.61 Q 藤澤 楓華 (2) 花巻東
3 1:00.49 Q 小田桐 優蘭 (2) 盛岡誠桜
4 1:00.70 q 用 呼々 (2) 盛岡市立
5 1:01.72 勝山 聖菜 (3) 花巻東
6 1:01.78 小川 夏子 (2) 黒沢尻北
7 1:02.90 簗場 ゆい (2) 盛岡第四
8 1:06.88 野村 美海 (2) 盛岡第四
DNS 熊谷 彩音 (4) 日本体育大

女子1部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.55 Q 齋藤 祐美 (2) 盛岡第四
2 58.83 Q 佐々木 慧 (2) 花巻東
3 1:00.69 Q 相馬 佳奈 (1) 久慈
4 1:00.90 q 齋藤 春菜 日本大
5 1:01.27 藤代 彩佳 (3) 大東
6 1:01.70 佐々木 琉那 (2) 北上翔南
7 1:02.29 佐藤 萌々花 (3) 盛岡誠桜
8 1:02.32 高橋 春花 (2) 盛大附属

女子1部 400m 決勝

女子1部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.33 佐々木 慧 (2) 花巻東
2 58.44 齋藤 祐美 (2) 盛岡第四
3 58.49 藤澤 楓華 (2) 花巻東
4 59.24 佐藤 聖奈 (2) 花巻東
5 1:00.48 相馬 佳奈 (1) 久慈
6 1:00.92 小田桐 優蘭 (2) 盛岡誠桜
7 1:01.16 用 呼々 (2) 盛岡市立
8 1:01.69 齋藤 春菜 日本大

女子1部 800m 予選

女子1部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.76 Q 田中 希歩 (2) 矢巾中
2 2:23.24 Q 佐藤 和 (3) 北上南中
3 2:25.65 Q 金森 望果 (1) 花巻東
4 2:26.19 q 関 夏奈子 (1) 盛岡市立
5 2:28.60 佐藤 理乃 (2) 一関第二
DNS 及川 桜 (2) 大東

女子1部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.77 Q 熊谷 萌花 (3) 花巻東
2 2:25.60 Q 立花 姫星々 (2) 矢巾北中
3 2:26.50 Q 菅原 愛香 (2) 盛岡市立
4 2:27.32 q 齊藤 遥菜 (2) 盛岡第一
5 2:29.57 鈴木 愛乃 (1) 盛岡第一
DNS 髙橋 蘭未 (1) 花巻東

女子1部 800m 決勝

女子1部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.63 田中 希歩 (2) 矢巾中
2 2:18.89 熊谷 萌花 (3) 花巻東
3 2:19.84 佐藤 和 (3) 北上南中
4 2:21.47 立花 姫星々 (2) 矢巾北中
5 2:24.92 金森 望果 (1) 花巻東
6 2:25.29 関 夏奈子 (1) 盛岡市立
7 2:27.45 菅原 愛香 (2) 盛岡市立
8 2:27.91 齊藤 遥菜 (2) 盛岡第一

女子1部 1500m 決勝

女子1部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:37.13 熊谷 百花 (1) 日本体育大
2 4:41.52 若狹 莉依奈 (2) 盛岡誠桜
3 4:47.81 田中 希歩 (2) 矢巾中
4 4:51.29 志田 美陽 (2) 花巻東
5 4:54.83 佐藤 和 (3) 北上南中
6 4:58.91 関 夏奈子 (1) 盛岡市立
7 5:07.81 遠藤 寧々 (3) 盛岡市立
DNS 熊谷 彩音 (4) 日本体育大

女子1部 5000m 決勝

女子1部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:04.11 及川 誌月 (3) 花巻東
2 18:31.48 野田 栞莉 花巻AC
3 19:17.38 鷲津 加子 (2) 盛岡第一
4 19:41.72 川村 那実 (2) 盛岡第四
5 20:45.19 吉田 杏華 (2) 盛岡北
DNS 似内 理紗 (1) 盛岡第三

女子1部 100mH 決勝

女子1部 100mH 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 佐々木 天 (2) 筑波大
2 14.71 駒ヶ嶺 光瑠 (3) 黒沢尻北
3 15.41 深澤 奈々 (3) 北上翔南
4 15.76 髙橋 菜々子 (2) 盛岡市立
5 16.58 八重樫 叶子 (2) 黒沢尻北
6 17.03 山影 佳成子 (2) 花巻北
7 18.07 徳田 志織 仙台大

女子1部 400mH 決勝

女子1部 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.16 新田 真未 (M2) 岩手大
2 1:02.94 齋藤 祐美 (2) 盛岡第四
3 1:03.52 三浦 茉友 (3) 花巻北
4 1:04.65 髙橋 菜々子 (2) 盛岡市立
5 1:05.04 八重樫 叶子 (2) 黒沢尻北
6 1:06.32 星 葉月 岩手大
7 1:09.21 佐々木 南緒 (2) 一関第二
DNS 阿邉 いつき (1) 東北学大

女子1部 3000mSC 決勝

女子1部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:31.39 IHR 佐藤 葵 (2) 千厩
2 11:41.37 IHR 遠藤 寧々 (3) 盛岡市立

女子1部 5000mW 決勝

女子1部 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:34.47 NGR 熊谷 菜美 国士舘大
2 24:51.38 熊谷 薫那 (3) 盛岡第四
3 25:21.94 掃部 春菜 (2) 西和賀
4 28:53.63 田村 花のん (2) 盛岡第三
5 29:07.58 柴田 ひなの (2) 黒沢尻北
DNS 近藤 桃花 (3) 盛岡市立

女子1部 4×100m タイムレース

女子1部 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.72 佐藤 衣南 (2)
佐々木 慧 (2)
吉田 ひより (2)
民部田 若葉 (2)
花巻東
2 52.14 田口 奎乃 (2)
阿部 日南 (1)
栃澤 亜美 (1)
用 呼々 (2)
盛岡市立
3 52.30 和賀 友香 (1)
菅原 里菜 (2)
佐々木 南緒 (2)
小野寺 杏華 (2)
一関第二
4 52.36 小関 しおん (2)
渡邊 悠菜 (2)
遠藤 沙華 (2)
佐藤 泉水 (2)
水沢第一
5 53.51 簗場 ゆい (2)
庄司 あさひ (2)
野村 美海 (2)
田村 由侑 (2)
盛岡第四

女子1部 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.35 工藤 涼 (2)
高橋 郁成 (2)
狐﨑 亜実 (3)
渡部 沙和子 (3)
盛岡誠桜
2 51.55 佐々木 琉那 (2)
野地 秋音 (3)
佐々木 遥菜 (3)
深澤 奈々 (3)
北上翔南
3 52.30 土樋 奏乃子 (2)
岩渕 里菜 (1)
原田 未玖 (1)
栃内 清花 (2)
盛岡第三
4 53.34 田中 奏子 (1)
村松 梨々香 (1)
久慈 真凜 (2)
郡司 結菜 (2)
盛岡南
DNS


黒沢尻北

女子1部 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.35 工藤 涼 (2)
高橋 郁成 (2)
狐﨑 亜実 (3)
渡部 沙和子 (3)
盛岡誠桜
2 48.72 佐藤 衣南 (2)
佐々木 慧 (2)
吉田 ひより (2)
民部田 若葉 (2)
花巻東
3 51.55 佐々木 琉那 (2)
野地 秋音 (3)
佐々木 遥菜 (3)
深澤 奈々 (3)
北上翔南
4 52.14 田口 奎乃 (2)
阿部 日南 (1)
栃澤 亜美 (1)
用 呼々 (2)
盛岡市立
5 52.30 土樋 奏乃子 (2)
岩渕 里菜 (1)
原田 未玖 (1)
栃内 清花 (2)
盛岡第三
6 52.30 和賀 友香 (1)
菅原 里菜 (2)
佐々木 南緒 (2)
小野寺 杏華 (2)
一関第二
7 52.36 小関 しおん (2)
渡邊 悠菜 (2)
遠藤 沙華 (2)
佐藤 泉水 (2)
水沢第一
8 53.34 田中 奏子 (1)
村松 梨々香 (1)
久慈 真凜 (2)
郡司 結菜 (2)
盛岡南
9 53.51 簗場 ゆい (2)
庄司 あさひ (2)
野村 美海 (2)
田村 由侑 (2)
盛岡第四
DNS


黒沢尻北

女子1部 4×400m 決勝

女子1部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.39 佐藤 聖奈 (2)
藤澤 楓華 (2)
吉田 ひより (2)
勝山 聖菜 (3)
花巻東
2 4:08.71 徳田 歩美 (1)
髙橋 菜々子 (2)
佐々木 愛菜 (2)
用 呼々 (2)
盛岡市立
3 4:23.19 簗場 ゆい (2)
野村 美海 (2)
田村 由侑 (2)
伊藤 来夏 (1)
盛岡第四
DNS


黒沢尻北

女子1部 走高跳 決勝

女子1部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 八重樫 澄佳 (1) 黒沢尻北
2 1m55 渡部 希沙 (2) 花巻北
3 1m55 栃内 清花 (2) 盛岡第三
4 1m50 今野 萌香 岩手大
4 1m50 向井 柚稀 (2) 盛岡見前南中
6 1m50 佐々木 莉生 (1) 盛岡第三
7 1m50 高橋 麗佳 北上市陸協
8 1m50 北舘 愛莉 (2) 宮古
NM 引木 沙絵 (2) 盛岡第二
NM 佐藤 紀愛 (1) 盛岡第四
NM 水川 和香苗 (1) 盛岡第四
DNS 福田 栄里 (2) 盛岡市立

女子1部 棒高跳 決勝

女子1部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 新田 英理子 東京学芸大
2 3m10 金子 遥果 (3) 黒沢尻北
3 2m70 下田 美穂 岩手大
4 2m70 新田 奈菜子 (2) 北上中
5 2m50 浅沼 沙紀 (2) 黒沢尻北
6 2m50 稲葉 奈央 (2) 水沢第一

女子1部 走幅跳 決勝

女子1部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m68 +1.5 前田 桃華 (3) 盛岡第三
2 5m65 +2.9 佐藤 真優 (3) 盛岡南
3 5m51 +2.0 千田 瞳 (3) 花巻東
4 5m27 +0.4 山中 愛仁果 (2) 盛岡第一
5 5m19 +2.0 小関 しおん (2) 水沢第一
6 5m04 +0.2 小川 蓮菜 (2) 花巻東
7 4m99 +0.2 小笠原 優希 (2) 盛岡市立
8 4m94 +3.4 及川 明音 (2) 盛岡第二
9 4m81 +2.2 野地 秋音 (3) 北上翔南
10 4m71 +3.2 福田 栄里 (2) 盛岡市立
DNS 佐々木 莉生 (1) 盛岡第三
DNS 深澤 奈々 (3) 北上翔南
DNS 中澤 椿希 仙台大

女子1部 三段跳 決勝

女子1部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m09 +1.0 長根 史依 横浜国立大
2 11m40 +2.5 佐藤 真優 (3) 盛岡南
3 11m37 +1.6 山中 愛仁果 (2) 盛岡第一
4 11m05 +2.1 小川 蓮菜 (2) 花巻東
5 10m83 +2.4 工藤 涼 (2) 盛岡誠桜
6 10m08 +2.0 小笠原 優希 (2) 盛岡市立
7 9m92 +0.9 和賀 友香 (1) 一関第二
8 9m89 +2.1 野地 秋音 (3) 北上翔南

女子1部 砲丸投 決勝

女子1部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m15 石山 桂子 東京女子体育大
2 11m89 畠山 和紀 東京女子体育大
3 11m54 四役 ひかり 順天堂大
4 10m70 久保 美乃 (2) 軽米
5 9m87 大畑 葵 (1) 水沢第一
6 9m58 阿部 李紗 (2) 宮古
7 9m36 沼田 栞音 ( (2) 盛岡第四

女子1部 円盤投 決勝

女子1部 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m71 四役 ひかり 順天堂大
2 37m34 菅野 由真 (1) 福島大
3 32m44 工藤 美結 (2) 大船渡東
4 30m98 髙橋 優奈 (2) 水沢第一
5 29m96 箱石 瑞稀 (1) 水沢第一
6 29m25 庄司 ゆき野 (3) 水沢第一
DNS 鈴木 美咲 東京女子体育大

女子1部 ハンマー投 決勝

女子1部 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m33 NGR 山本 蘭 東京女子体育大
2 44m44 山本 琳 (3) 水沢第一
3 37m59 久保 美乃 (2) 軽米
4 33m77 菅原 聖菜 (2) 黒沢尻北
5 33m41 髙橋 優奈 (2) 水沢第一
6 31m81 星 京香 仙台大
7 27m76 横澤 優華 (3) 専修大学北上

女子1部 やり投 決勝

女子1部 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m55 鈴木 美咲 東京女子体育大
2 37m79 佐々木 雅 (1) 花北青雲
3 37m77 熊谷 彩 (3) 大船渡東
4 35m23 小野 綺音 岩手大
5 33m51 阿部 諭季 (3) 岩谷堂
DNS 木村 有沙 (3) 大船渡東

女子2部 100m タイムレース

女子2部 100m タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 田口 奎乃 (2) 盛岡市立
2 13.77 浅沼 絢名 (2) 盛岡見前南中
3 14.78 松舘 花 (1) 宮古
4 14.88 佐藤 麗乃 (1) 一関第一
5 15.63 山崎 千智 (2) 盛大附属
6 15.83 野田 くるみ (2) 千厩
DNS 澤口 佳奈子 (2) 盛岡北

女子2部 100m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 吉田 有里 (2) 盛岡第一
2 14.18 髙橋 奈那 (2) 釜石
3 14.61 熊谷 咲愛 (2) 盛岡第二
4 14.66 西家 里奈 (2) 盛岡市立
5 14.72 諏訪木 唯 (2) 北上南中
6 15.36 小野寺 渚 (1) 一関第二
7 15.50 鈴木 愛理 (1) 水沢第一

女子2部 100m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 澤口 由記 (2) 花巻南
2 14.22 小向 美保 (1) 水沢第一
3 14.22 千葉 心晴 (2) 盛岡市立
4 14.38 阿部 未怜 (2) 北上南中
5 14.73 古舘 歩乃佳 (2) 盛岡第二
6 15.21 引木 沙絵 (2) 盛岡第二
7 15.82 安藤 雪花 (2) 盛岡第二

女子2部 100m タイムレース4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 千葉 南美 (2) 大東
2 13.74 金子 遥果 (3) 黒沢尻北
3 13.84 松島 友莉那 (2) 盛岡誠桜
4 14.04 沢 春奈 (1) 久慈
5 14.51 齋藤 はるな (1) 水沢工
6 15.68 三浦 万桜 (2) 宮古商
7 16.00 佐藤 彩 (2) 盛岡第二

女子2部 100m タイムレース5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 佐々木 琉那 (2) 北上翔南
2 13.64 鈴木 華奈 (3) 花巻東
3 14.07 藤澤 夢未 (1) 水沢工
4 14.63 滝沢 花月 (2) 不来方
5 14.83 小関 由佳 仙台大
6 15.75 小石川 美月 (2) 北上南中
7 17.11 佐藤 優心 (2) 千厩
DNS 小原 優愛 (1) 水沢第一

女子2部 100m タイムレース6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 久慈 真凜 (2) 盛岡南
2 13.86 原田 未玖 (1) 盛岡第三
3 13.87 庄司 あさひ (2) 盛岡第四
4 14.05 土樋 奏乃子 (2) 盛岡第三
5 14.11 鈴木 海咲 (2) 盛岡見前南中
6 14.51 駒ヶ嶺 春風 (1) 北上翔南
7 15.24 佐藤 智佳 (2) 盛岡農
8 15.45 熊谷 瑞希 (1) 盛岡第二

女子2部 100m タイムレース7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 佐藤 泉水 (2) 水沢第一
2 13.73 川原 寧乃 (2) 盛岡見前南中
3 14.15 佐藤 未来 (1) 大東
4 14.21 野中 虹 (2) 宮古商
5 14.95 菅原 颯来 (1) 千厩
6 14.97 長岡 愛果 (1) 盛岡スコーレ
DNS 千田 彩果 (2) 金ケ崎
DNS 勝田 望心 (1) 盛岡市立

女子2部 100m タイムレース8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 佐藤 央都 (2) 不来方
2 14.04 郡司 結菜 (2) 盛岡南
3 14.29 佐々木 愛梨 (1) 釜石
4 14.46 田中 奏子 (1) 盛岡南
5 14.55 天沼 真優 (1) 一関第一
6 14.65 櫻井 美南海 (1) 高田
7 15.20 合川 ハコ (2) 福岡
DNS 岩渕 愛珠美 (1) 葛巻

女子2部 100m タイムレース9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 遠藤 沙華 (2) 水沢第一
2 13.89 渡邊 悠菜 (2) 水沢第一
3 14.17 藤村 愛瑠 (1) 水沢第一
4 14.62 菊池 明寿香 (1) 西和賀
5 14.85 佐藤 瑞生 (1) 高田
6 15.49 千葉 瑞姫 (2) 北上南中
7 15.79 三浦 芽育 (1) 盛岡第二
DNS 山本 乙葉 (2) 盛岡白百合

女子2部 100m タイムレース10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 佐々木 遥菜 (3) 北上翔南
2 13.84 佐藤 真由子 (2) 一関第一
3 14.59 田中 智妃蕗 (2) 宮古
4 14.97 佐藤 真実 (1) 不来方
5 15.10 小野寺 玲 (1) 一関第一
6 15.21 畠山 遥 (2) 千厩
7 15.72 養津 ひかる (1) 岩手女
DQ FS 及川 正美 (2) 千厩

女子2部 100m タイムレース11組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 岩渕 里菜 (1) 盛岡第三
2 13.80 菅原 里菜 (2) 一関第二
3 14.09 佐々木 真夢 (2) 盛大附属
4 14.58 横山 菜月 (1) 一関第一
5 14.73 戸嶋 奈都 (2) 岩手女
6 15.94 熊谷 真帆 (1) 大船渡東
7 16.44 坂井 楓愛 (1) 不来方
DNS 船渡 優里 (3) 種市

女子2部 100m タイムレース12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 鈴木 理子 (3) 盛岡誠桜
2 13.79 小野 真優菜 (2) 黒沢尻北
3 14.52 岩渕 悠 (2) 千厩
4 14.66 山形 美聡 (2) 花巻南
5 15.79 浅沼 潔 (1) 不来方
DNS 宮川 真優 (1) 軽米
DNS 小澤 花菜 (2) 岩谷堂
DNS 川島 みなみ (2) 盛岡白百合

女子2部 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.25 -0.4 佐々木 琉那 (2) 北上翔南
2 13.27 -0.2 田口 奎乃 (2) 盛岡市立
3 13.38 -0.6 吉田 有里 (2) 盛岡第一
4 13.46 +0.7 千葉 南美 (2) 大東
5 13.50 -0.8 久慈 真凜 (2) 盛岡南
6 13.58 -0.3 佐藤 泉水 (2) 水沢第一
7 13.59 -0.3 遠藤 沙華 (2) 水沢第一
8 13.64 -0.4 鈴木 華奈 (3) 花巻東
9 13.64 -0.1 澤口 由記 (2) 花巻南
10 13.68 +0.4 佐々木 遥菜 (3) 北上翔南
11 13.69 -0.8 鈴木 理子 (3) 盛岡誠桜
12 13.72 -1.5 岩渕 里菜 (1) 盛岡第三
13 13.73 -0.3 川原 寧乃 (2) 盛岡見前南中
14 13.74 +0.7 金子 遥果 (3) 黒沢尻北
15 13.77 -0.2 浅沼 絢名 (2) 盛岡見前南中
16 13.79 -0.8 小野 真優菜 (2) 黒沢尻北
17 13.80 -1.5 菅原 里菜 (2) 一関第二
18 13.84 +0.4 佐藤 真由子 (2) 一関第一
19 13.84 +0.7 松島 友莉那 (2) 盛岡誠桜
20 13.86 -0.8 原田 未玖 (1) 盛岡第三
20 13.86 -0.1 佐藤 央都 (2) 不来方
22 13.87 -0.8 庄司 あさひ (2) 盛岡第四
23 13.89 -0.3 渡邊 悠菜 (2) 水沢第一
24 14.04 +0.7 沢 春奈 (1) 久慈
25 14.04 -0.1 郡司 結菜 (2) 盛岡南
26 14.05 -0.8 土樋 奏乃子 (2) 盛岡第三
27 14.07 -0.4 藤澤 夢未 (1) 水沢工
28 14.09 -1.5 佐々木 真夢 (2) 盛大附属
29 14.11 -0.8 鈴木 海咲 (2) 盛岡見前南中
30 14.15 -0.3 佐藤 未来 (1) 大東
31 14.17 -0.3 藤村 愛瑠 (1) 水沢第一
32 14.18 -0.6 髙橋 奈那 (2) 釜石
33 14.21 -0.3 野中 虹 (2) 宮古商
34 14.22 -0.1 小向 美保 (1) 水沢第一
35 14.22 -0.1 千葉 心晴 (2) 盛岡市立
36 14.29 -0.1 佐々木 愛梨 (1) 釜石
37 14.38 -0.1 阿部 未怜 (2) 北上南中
38 14.46 -0.1 田中 奏子 (1) 盛岡南
39 14.51 +0.7 齋藤 はるな (1) 水沢工
40 14.51 -0.8 駒ヶ嶺 春風 (1) 北上翔南
41 14.52 -0.8 岩渕 悠 (2) 千厩
42 14.55 -0.1 天沼 真優 (1) 一関第一
43 14.58 -1.5 横山 菜月 (1) 一関第一
44 14.59 +0.4 田中 智妃蕗 (2) 宮古
45 14.61 -0.6 熊谷 咲愛 (2) 盛岡第二
46 14.62 -0.3 菊池 明寿香 (1) 西和賀
47 14.63 -0.4 滝沢 花月 (2) 不来方
48 14.65 -0.1 櫻井 美南海 (1) 高田
49 14.66 -0.8 山形 美聡 (2) 花巻南
50 14.66 -0.6 西家 里奈 (2) 盛岡市立
51 14.72 -0.6 諏訪木 唯 (2) 北上南中
52 14.73 -1.5 戸嶋 奈都 (2) 岩手女
53 14.73 -0.1 古舘 歩乃佳 (2) 盛岡第二
54 14.78 -0.2 松舘 花 (1) 宮古
55 14.83 -0.4 小関 由佳 仙台大
56 14.85 -0.3 佐藤 瑞生 (1) 高田
57 14.88 -0.2 佐藤 麗乃 (1) 一関第一
58 14.95 -0.3 菅原 颯来 (1) 千厩
59 14.97 -0.3 長岡 愛果 (1) 盛岡スコーレ
60 14.97 +0.4 佐藤 真実 (1) 不来方
61 15.10 +0.4 小野寺 玲 (1) 一関第一
62 15.20 -0.1 合川 ハコ (2) 福岡
63 15.21 -0.1 引木 沙絵 (2) 盛岡第二
64 15.21 +0.4 畠山 遥 (2) 千厩
65 15.24 -0.8 佐藤 智佳 (2) 盛岡農
66 15.36 -0.6 小野寺 渚 (1) 一関第二
67 15.45 -0.8 熊谷 瑞希 (1) 盛岡第二
68 15.49 -0.3 千葉 瑞姫 (2) 北上南中
69 15.50 -0.6 鈴木 愛理 (1) 水沢第一
70 15.63 -0.2 山崎 千智 (2) 盛大附属
71 15.68 +0.7 三浦 万桜 (2) 宮古商
72 15.72 +0.4 養津 ひかる (1) 岩手女
73 15.75 -0.4 小石川 美月 (2) 北上南中
74 15.79 -0.3 三浦 芽育 (1) 盛岡第二
75 15.79 -0.8 浅沼 潔 (1) 不来方
76 15.82 -0.1 安藤 雪花 (2) 盛岡第二
77 15.83 -0.2 野田 くるみ (2) 千厩
78 15.94 -1.5 熊谷 真帆 (1) 大船渡東
79 16.00 +0.7 佐藤 彩 (2) 盛岡第二
80 16.44 -1.5 坂井 楓愛 (1) 不来方
81 17.11 -0.4 佐藤 優心 (2) 千厩
DQ FS 及川 正美 (2) 千厩
DNS 澤口 佳奈子 (2) 盛岡北
DNS 小原 優愛 (1) 水沢第一
DNS 千田 彩果 (2) 金ケ崎
DNS 勝田 望心 (1) 盛岡市立
DNS 岩渕 愛珠美 (1) 葛巻
DNS 山本 乙葉 (2) 盛岡白百合
DNS 船渡 優里 (3) 種市
DNS 宮川 真優 (1) 軽米
DNS 小澤 花菜 (2) 岩谷堂
DNS 川島 みなみ (2) 盛岡白百合

女子2部 200m タイムレース

女子2部 200m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.22 吉田 有里 (2) 盛岡第一
2 28.45 久慈 真凜 (2) 盛岡南
3 28.75 藤本 美桜 (1) 西和賀
4 28.79 川村 美優菜 (2) 不来方
5 30.71 三浦 怜納 (2) 福岡
6 30.80 本村 帆夏 (1) 盛岡農
DNS 浅沼 叶羽 (2) 盛岡南
DNS 小野寺 玲 (1) 一関第一

女子2部 200m タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.08 栗谷川 真凜 (1) 盛岡誠桜
2 28.59 小野寺 杏華 (2) 一関第二
3 28.68 村松 梨々香 (1) 盛岡南
4 29.38 佐藤 杏姫 (2) 水沢第一
5 30.74 大越 彩香 (2) 宮古商
6 30.95 髙橋 朱里 (1) 黒沢尻工
7 33.13 野田 くるみ (2) 千厩
8 33.40 及川 涼夏 (2) 盛岡農

女子2部 200m タイムレース3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.95 山本 恵里 八幡平市陸協
2 28.47 佐藤 央都 (2) 不来方
3 28.77 野村 美海 (2) 盛岡第四
4 28.90 小野寺 莉乃 (2) 水沢第一
5 29.18 菊池 優那 (2) 花巻南
6 29.72 野中 虹 (2) 宮古商
7 29.97 菊池 明寿香 (1) 西和賀
8 30.32 岩渕 悠 (2) 千厩

女子2部 200m タイムレース4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.17 菅原 里菜 (2) 一関第二
2 28.37 佐々木 遥菜 (3) 北上翔南
3 28.47 伊藤 眞由 (1) 黒沢尻北
4 29.43 菅生 瑛莉奈 (2) 北上翔南
5 29.54 羽石 乃彩 (2) 水沢
6 30.09 山根 桃佳 (2) 高田
7 31.33 松舘 花 (1) 宮古
8 35.49 及川 正美 (2) 千厩

女子2部 200m タイムレース5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 菅原 さくら (3) 東山中
2 28.24 佐々木 愛菜 (2) 盛岡市立
3 28.41 﨑山 優美 (3) 金ケ崎
4 28.51 今野 愛琳 (1) 西和賀
5 28.59 郡司 結菜 (2) 盛岡南
6 30.42 戸刺 菜々花 (2) 高田
7 31.23 畠山 遥 (2) 千厩
8 32.16 浅沼 潔 (1) 不来方

女子2部 200m タイムレース6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 千葉 南美 (2) 大東
2 27.71 田口 奎乃 (2) 盛岡市立
3 29.32 沢 春奈 (1) 久慈
4 29.42 小林 利桜 (2) 盛岡北
5 30.46 星 ひなの (2) 高田
6 30.54 千葉 郁乃 (1) 一関第一
7 31.42 菅原 颯来 (1) 千厩
8 33.80 坂井 楓愛 (1) 不来方

女子2部 200m タイムレース7組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.71 川原 侑莉 (2) 盛岡北
2 28.55 川村 芽生 (1) 花巻東
3 28.79 小笠原 仁美 (1) 盛大附属
4 29.24 土樋 奏乃子 (2) 盛岡第三
5 29.28 佐藤 未来 (1) 大東
6 29.81 菊地 成海 (2) 水沢第一
7 31.83 佐藤 真実 (1) 不来方
8 35.35 佐藤 優心 (2) 千厩

女子2部 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.39 +1.4 菅原 さくら (3) 東山中
2 27.56 +1.0 千葉 南美 (2) 大東
3 27.71 +2.7 川原 侑莉 (2) 盛岡北
4 27.71 +1.0 田口 奎乃 (2) 盛岡市立
5 27.95 +2.0 山本 恵里 八幡平市陸協
6 28.08 +0.3 栗谷川 真凜 (1) 盛岡誠桜
7 28.17 +1.4 菅原 里菜 (2) 一関第二
8 28.22 +0.7 吉田 有里 (2) 盛岡第一
9 28.24 +1.4 佐々木 愛菜 (2) 盛岡市立
10 28.37 +1.4 佐々木 遥菜 (3) 北上翔南
11 28.41 +1.4 﨑山 優美 (3) 金ケ崎
12 28.45 +0.7 久慈 真凜 (2) 盛岡南
13 28.47 +1.4 伊藤 眞由 (1) 黒沢尻北
14 28.47 +2.0 佐藤 央都 (2) 不来方
15 28.51 +1.4 今野 愛琳 (1) 西和賀
16 28.55 +2.7 川村 芽生 (1) 花巻東
17 28.59 +0.3 小野寺 杏華 (2) 一関第二
18 28.59 +1.4 郡司 結菜 (2) 盛岡南
19 28.68 +0.3 村松 梨々香 (1) 盛岡南
20 28.75 +0.7 藤本 美桜 (1) 西和賀
21 28.77 +2.0 野村 美海 (2) 盛岡第四
22 28.79 +0.7 川村 美優菜 (2) 不来方
23 28.79 +2.7 小笠原 仁美 (1) 盛大附属
24 28.90 +2.0 小野寺 莉乃 (2) 水沢第一
25 29.18 +2.0 菊池 優那 (2) 花巻南
26 29.24 +2.7 土樋 奏乃子 (2) 盛岡第三
27 29.28 +2.7 佐藤 未来 (1) 大東
28 29.32 +1.0 沢 春奈 (1) 久慈
29 29.38 +0.3 佐藤 杏姫 (2) 水沢第一
30 29.42 +1.0 小林 利桜 (2) 盛岡北
31 29.43 +1.4 菅生 瑛莉奈 (2) 北上翔南
32 29.54 +1.4 羽石 乃彩 (2) 水沢
33 29.72 +2.0 野中 虹 (2) 宮古商
34 29.81 +2.7 菊地 成海 (2) 水沢第一
35 29.97 +2.0 菊池 明寿香 (1) 西和賀
36 30.09 +1.4 山根 桃佳 (2) 高田
37 30.32 +2.0 岩渕 悠 (2) 千厩
38 30.42 +1.4 戸刺 菜々花 (2) 高田
39 30.46 +1.0 星 ひなの (2) 高田
40 30.54 +1.0 千葉 郁乃 (1) 一関第一
41 30.71 +0.7 三浦 怜納 (2) 福岡
42 30.74 +0.3 大越 彩香 (2) 宮古商
43 30.80 +0.7 本村 帆夏 (1) 盛岡農
44 30.95 +0.3 髙橋 朱里 (1) 黒沢尻工
45 31.23 +1.4 畠山 遥 (2) 千厩
46 31.33 +1.4 松舘 花 (1) 宮古
47 31.42 +1.0 菅原 颯来 (1) 千厩
48 31.83 +2.7 佐藤 真実 (1) 不来方
49 32.16 +1.4 浅沼 潔 (1) 不来方
50 33.13 +0.3 野田 くるみ (2) 千厩
51 33.40 +0.3 及川 涼夏 (2) 盛岡農
52 33.80 +1.0 坂井 楓愛 (1) 不来方
53 35.35 +2.7 佐藤 優心 (2) 千厩
54 35.49 +1.4 及川 正美 (2) 千厩
DNS 浅沼 叶羽 (2) 盛岡南
DNS 小野寺 玲 (1) 一関第一

女子2部 400m タイムレース

女子2部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.46 佐藤 玖実 (1) 西和賀
2 1:04.99 徳田 歩美 (1) 盛岡市立
3 1:06.70 佐藤 泉水 (2) 水沢第一
4 1:08.80 千田 愛梨 (2) 釜石商工
5 1:09.12 菅生 瑛莉奈 (2) 北上翔南
6 1:10.54 井上 詩野 (2) 盛岡第三
7 1:14.18 阿部 夢羽 (1) 一関第一

女子2部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.52 渡邊 悠菜 (2) 水沢第一
2 1:06.58 藤村 愛瑠 (1) 水沢第一
3 1:06.58 川村 美優菜 (2) 不来方
4 1:07.39 稲葉 侑南 (3) 盛岡農
5 1:08.48 田村 由侑 (2) 盛岡第四
6 1:09.09 滝沢 花月 (2) 不来方
7 1:12.82 大越 彩香 (2) 宮古商
8 1:16.26 菅野 真奈 (2) 高田

女子2部 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.81 小野寺 杏華 (2) 一関第二
2 1:05.12 菅原 愛香 (2) 盛岡市立
3 1:06.87 栃澤 亜美 (1) 盛岡市立
4 1:06.93 藤澤 優月 (1) 盛岡第三
5 1:07.46 菊池 優那 (2) 花巻南
6 1:11.04 坂井 優香 (2) 盛岡南
7 1:21.78 菊池 愛香 (1) 遠野緑峰

女子2部 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.71 佐々木 愛菜 (2) 盛岡市立
2 1:04.79 福士 莉那 (1) 宮古商
3 1:05.18 下河原 月子 (1) 大東
4 1:05.73 遠藤 沙華 (2) 水沢第一
5 1:07.71 高橋 麻央 (2) 花巻南
6 1:09.87 小田島 綾音 (1) 花巻北
7 1:10.69 佐々木美咲姫 (1) 遠野緑峰
DNS 浅沼 叶羽 (2) 盛岡南

女子2部 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:02.46 佐藤 玖実 (1) 西和賀
2 1:03.71 佐々木 愛菜 (2) 盛岡市立
3 1:04.52 渡邊 悠菜 (2) 水沢第一
4 1:04.79 福士 莉那 (1) 宮古商
5 1:04.81 小野寺 杏華 (2) 一関第二
6 1:04.99 徳田 歩美 (1) 盛岡市立
7 1:05.12 菅原 愛香 (2) 盛岡市立
8 1:05.18 下河原 月子 (1) 大東
9 1:05.73 遠藤 沙華 (2) 水沢第一
10 1:06.58 藤村 愛瑠 (1) 水沢第一
11 1:06.58 川村 美優菜 (2) 不来方
12 1:06.70 佐藤 泉水 (2) 水沢第一
13 1:06.87 栃澤 亜美 (1) 盛岡市立
14 1:06.93 藤澤 優月 (1) 盛岡第三
15 1:07.39 稲葉 侑南 (3) 盛岡農
16 1:07.46 菊池 優那 (2) 花巻南
17 1:07.71 高橋 麻央 (2) 花巻南
18 1:08.48 田村 由侑 (2) 盛岡第四
19 1:08.80 千田 愛梨 (2) 釜石商工
20 1:09.09 滝沢 花月 (2) 不来方
21 1:09.12 菅生 瑛莉奈 (2) 北上翔南
22 1:09.87 小田島 綾音 (1) 花巻北
23 1:10.54 井上 詩野 (2) 盛岡第三
24 1:10.69 佐々木美咲姫 (1) 遠野緑峰
25 1:11.04 坂井 優香 (2) 盛岡南
26 1:12.82 大越 彩香 (2) 宮古商
27 1:14.18 阿部 夢羽 (1) 一関第一
28 1:16.26 菅野 真奈 (2) 高田
29 1:21.78 菊池 愛香 (1) 遠野緑峰
DNS 浅沼 叶羽 (2) 盛岡南

女子2部 800m タイムレース

女子2部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.53 川原 寧乃 (2) 盛岡見前南中
2 2:31.22 平賀 麗奈 (1) 花巻東
3 2:34.55 菊地 初音 (1) 一関第一
4 2:37.27 鈴木 妃依 (2) 高田
5 2:43.01 佐々木美咲姫 (1) 遠野緑峰
6 2:44.83 髙橋 咲豊 (1) 黒沢尻北
7 2:45.20 森 冬姫子 (2) 盛岡第三
8 2:46.08 小田島 綾音 (1) 花巻北
DNS 渡辺 美舞稀 (1) 紫波総合

女子2部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.15 鈴木 香乃 (2) 宮古
2 2:33.67 瀧澤 愛華 (1) 軽米
3 2:33.68 下河原 月子 (1) 大東
4 2:34.18 大光 希空 (1) 盛岡市立
5 2:35.02 菅田 詩織 (1) 西和賀
6 2:40.39 菊池 那奈 (1) 盛岡市立
7 2:41.12 坂井 優香 (2) 盛岡南
8 2:44.62 上家 菜々 (2) 葛巻
DNS 上山 礼香 (2) 軽米

女子2部 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.75 山本 恵里 八幡平市陸協
2 2:34.55 徳田 歩美 (1) 盛岡市立
3 2:35.39 八重樫 優奈 (1) 花巻南
4 2:39.44 尾川 柚樹奈 (1) 水沢工
5 2:42.61 佐藤 愛子 (1) 千厩
6 2:43.36 菅野 星華 (2) 大船渡東
7 2:47.40 工藤 りんか (1) 一関第一
8 2:50.82 熊谷 友菜 (1) 一関第一
9 3:07.02 中込 佳怜 (1) 盛岡市立

女子2部 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.56 昆野 榛名 (2) 花巻東
2 2:36.34 三浦 詩乃 (2) 盛岡第四
3 2:37.77 神久保 恋那 (2) 江南義塾
4 2:40.63 髙橋 里奈 (2) 花巻南
5 2:40.80 小野寺 優羽 (1) 一関第一
6 2:44.31 土橋 亜未 (1) 北上翔南
7 2:45.79 佐藤 美咲 (1) 千厩
8 3:02.25 金濵 美佳 (2) 宮古
DNS 姉石 也々子 (2) 宮古

女子2部 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.55 畠山 海音 (1) 高田
2 2:32.72 藤澤 優月 (1) 盛岡第三
3 2:34.14 紺野 憧和 (2) 専修大学北上
4 2:39.59 柴田 梨花 (1) 花巻東
5 2:44.44 吉田 陽夏乃 (1) 大船渡東
6 2:49.47 高橋 麻央 (2) 花巻南
7 2:53.00 菊池 瑠菜 (1) 北上翔南
8 3:12.81 象潟 円佳 (2) 盛岡白百合

女子2部 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:28.75 山本 恵里 八幡平市陸協
2 2:29.53 川原 寧乃 (2) 盛岡見前南中
3 2:30.56 昆野 榛名 (2) 花巻東
4 2:31.22 平賀 麗奈 (1) 花巻東
5 2:32.55 畠山 海音 (1) 高田
6 2:32.72 藤澤 優月 (1) 盛岡第三
7 2:33.15 鈴木 香乃 (2) 宮古
8 2:33.67 瀧澤 愛華 (1) 軽米
9 2:33.68 下河原 月子 (1) 大東
10 2:34.14 紺野 憧和 (2) 専修大学北上
11 2:34.18 大光 希空 (1) 盛岡市立
12 2:34.55 徳田 歩美 (1) 盛岡市立
13 2:34.55 菊地 初音 (1) 一関第一
14 2:35.02 菅田 詩織 (1) 西和賀
15 2:35.39 八重樫 優奈 (1) 花巻南
16 2:36.34 三浦 詩乃 (2) 盛岡第四
17 2:37.27 鈴木 妃依 (2) 高田
18 2:37.77 神久保 恋那 (2) 江南義塾
19 2:39.44 尾川 柚樹奈 (1) 水沢工
20 2:39.59 柴田 梨花 (1) 花巻東
21 2:40.39 菊池 那奈 (1) 盛岡市立
22 2:40.63 髙橋 里奈 (2) 花巻南
23 2:40.80 小野寺 優羽 (1) 一関第一
24 2:41.12 坂井 優香 (2) 盛岡南
25 2:42.61 佐藤 愛子 (1) 千厩
26 2:43.01 佐々木美咲姫 (1) 遠野緑峰
27 2:43.36 菅野 星華 (2) 大船渡東
28 2:44.31 土橋 亜未 (1) 北上翔南
29 2:44.44 吉田 陽夏乃 (1) 大船渡東
30 2:44.62 上家 菜々 (2) 葛巻
31 2:44.83 髙橋 咲豊 (1) 黒沢尻北
32 2:45.20 森 冬姫子 (2) 盛岡第三
33 2:45.79 佐藤 美咲 (1) 千厩
34 2:46.08 小田島 綾音 (1) 花巻北
35 2:47.40 工藤 りんか (1) 一関第一
36 2:49.47 高橋 麻央 (2) 花巻南
37 2:50.82 熊谷 友菜 (1) 一関第一
38 2:53.00 菊池 瑠菜 (1) 北上翔南
39 3:02.25 金濵 美佳 (2) 宮古
40 3:07.02 中込 佳怜 (1) 盛岡市立
41 3:12.81 象潟 円佳 (2) 盛岡白百合
DNS 渡辺 美舞稀 (1) 紫波総合
DNS 上山 礼香 (2) 軽米
DNS 姉石 也々子 (2) 宮古

女子2部 1500m タイムレース

女子2部 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.09 立花 姫星々 (2) 矢巾北中
2 5:12.64 小原 愛里紗 (2) 黒沢尻北
3 5:19.84 大沼 優菜 (2) 盛岡誠桜
4 5:25.27 菊地 初音 (1) 一関第一
5 5:29.86 中村 雪乃 (2) 久慈
6 5:30.93 大久保 亜弥 (1) 盛大附属
7 5:32.49 関 柚月 (2) 盛岡中央
8 5:33.53 山本 南美 (2) 宮古
9 5:34.00 村上 萌笑 (2) 大船渡東
10 5:35.74 佐藤 愛子 (1) 千厩
11 5:36.03 佐藤 美咲 (1) 千厩
12 5:53.26 菊池 綾乃 (2) 盛岡第四
13 5:55.24 工藤メーガンりせ (1) 岩泉
14 5:55.26 中込 佳怜 (1) 盛岡市立
15 6:00.58 阿部 伊祥 (1) 宮古
DNS 上山 礼香 (2) 軽米

女子2部 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.23 佐藤 葵 (2) 千厩
2 5:11.65 佐藤 理乃 (2) 一関第二
3 5:13.79 菅田 詩織 (1) 西和賀
4 5:15.05 八重樫 茜子 (1) 日本女子体育大
5 5:23.10 阿部 優心 (1) 盛岡第三
6 5:29.68 吉田 陽夏乃 (1) 大船渡東
7 5:29.75 掃部 春菜 (2) 西和賀
8 5:35.13 姉石 也々子 (2) 宮古
9 5:40.79 菊池 那奈 (1) 盛岡市立
10 5:44.74 川村 美凪 (2) 盛岡北
11 5:57.40 小野寺 夏来 (1) 水沢
12 6:07.77 北田 万智 (2) 盛岡第三
13 6:07.96 平澤 裕奈 (1) 水沢
14 7:18.23 渡辺 美舞稀 (1) 紫波総合
DNS 及川 桜 (2) 大東
DNS 阿部 木葉 (1) 花巻南

女子2部 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.54 平賀 麗奈 (1) 花巻東
2 5:04.56 紺野 憧和 (2) 専修大学北上
3 5:11.98 桜庭 芽生 (2) 盛岡第三
4 5:15.72 番沢 蒼 (1) 久慈
5 5:18.51 畠山 海音 (1) 高田
6 5:19.61 瀧澤 愛華 (1) 軽米
7 5:21.88 柴田 梨花 (1) 花巻東
8 5:23.11 神久保 恋那 (2) 江南義塾
9 5:26.58 上村 観月 (2) 盛岡北
10 5:39.35 渡辺 真凛 (1) 宮古
11 5:44.54 峠 楓音 (2) 福岡
12 5:47.63 阿部 楓菜 (1) 一関第二
13 5:48.76 村上 凜 (1) 高田
14 6:07.36 山田 実幸 (2) 水沢農
15 6:38.30 吉澤 呼春 (1) 岩手女
DNS 渡辺 希空 (1) 花巻南

女子2部 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:00.09 立花 姫星々 (2) 矢巾北中
2 5:04.54 平賀 麗奈 (1) 花巻東
3 5:04.56 紺野 憧和 (2) 専修大学北上
4 5:07.23 佐藤 葵 (2) 千厩
5 5:11.65 佐藤 理乃 (2) 一関第二
6 5:11.98 桜庭 芽生 (2) 盛岡第三
7 5:12.64 小原 愛里紗 (2) 黒沢尻北
8 5:13.79 菅田 詩織 (1) 西和賀
9 5:15.05 八重樫 茜子 (1) 日本女子体育大
10 5:15.72 番沢 蒼 (1) 久慈
11 5:18.51 畠山 海音 (1) 高田
12 5:19.61 瀧澤 愛華 (1) 軽米
13 5:19.84 大沼 優菜 (2) 盛岡誠桜
14 5:21.88 柴田 梨花 (1) 花巻東
15 5:23.10 阿部 優心 (1) 盛岡第三
16 5:23.11 神久保 恋那 (2) 江南義塾
17 5:25.27 菊地 初音 (1) 一関第一
18 5:26.58 上村 観月 (2) 盛岡北
19 5:29.68 吉田 陽夏乃 (1) 大船渡東
20 5:29.75 掃部 春菜 (2) 西和賀
21 5:29.86 中村 雪乃 (2) 久慈
22 5:30.93 大久保 亜弥 (1) 盛大附属
23 5:32.49 関 柚月 (2) 盛岡中央
24 5:33.53 山本 南美 (2) 宮古
25 5:34.00 村上 萌笑 (2) 大船渡東
26 5:35.13 姉石 也々子 (2) 宮古
27 5:35.74 佐藤 愛子 (1) 千厩
28 5:36.03 佐藤 美咲 (1) 千厩
29 5:39.35 渡辺 真凛 (1) 宮古
30 5:40.79 菊池 那奈 (1) 盛岡市立
31 5:44.54 峠 楓音 (2) 福岡
32 5:44.74 川村 美凪 (2) 盛岡北
33 5:47.63 阿部 楓菜 (1) 一関第二
34 5:48.76 村上 凜 (1) 高田
35 5:53.26 菊池 綾乃 (2) 盛岡第四
36 5:55.24 工藤メーガンりせ (1) 岩泉
37 5:55.26 中込 佳怜 (1) 盛岡市立
38 5:57.40 小野寺 夏来 (1) 水沢
39 6:00.58 阿部 伊祥 (1) 宮古
40 6:07.36 山田 実幸 (2) 水沢農
41 6:07.77 北田 万智 (2) 盛岡第三
42 6:07.96 平澤 裕奈 (1) 水沢
43 6:38.30 吉澤 呼春 (1) 岩手女
44 7:18.23 渡辺 美舞稀 (1) 紫波総合
DNS 上山 礼香 (2) 軽米
DNS 及川 桜 (2) 大東
DNS 阿部 木葉 (1) 花巻南
DNS 渡辺 希空 (1) 花巻南

女子2部 100mH タイムレース

女子2部 100mH タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 小関 しおん (2) 水沢第一
2 16.96 佐々木 南緒 (2) 一関第二
3 17.03 小野寺 茉子 (1) 水沢
4 17.60 佐藤 紀愛 (1) 盛岡第四
5 19.05 津田 奈朋 (2) 黒沢尻北
6 19.35 今野 愛琳 (1) 西和賀
7 20.79 佐々木 香織 (1) 一関第二
8 21.62 菊地 成海 (2) 水沢第一
DNS 佐藤 真由子 (2) 一関第一

女子2部 100mH タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.89 三澤 愛優 (2) 盛岡第二
2 18.01 小野寺 莉乃 (2) 水沢第一
3 18.16 藤原 朱里 (2) 盛岡第三
4 18.17 浅水 珠莉 (2) 盛岡誠桜
5 19.09 鈴木 彩菜 (2) 宮古商
6 20.69 佐藤 葵衣 (1) 水沢第一
7 23.15 三浦 芽育 (1) 盛岡第二
DNS 加賀美 美羽 (2) 盛岡農

女子2部 100mH タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.75 藏 ひかり (2) 盛岡誠桜
2 17.78 及川 奈々 (2) 水沢商
3 17.92 古舘 歩乃佳 (2) 盛岡第二
4 18.63 庄司 あさひ (2) 盛岡第四
5 20.30 小原 ゆうゆ (3) 不来方
6 21.60 小野寺 渚 (1) 一関第二
7 22.26 熊谷 瑞希 (1) 盛岡第二
DNS 菊池 このみ (2) 岩谷堂
DNS 佐々木 秋穂 (2) 専修大学北上

女子2部 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.87 +0.0 小関 しおん (2) 水沢第一
2 16.96 +0.0 佐々木 南緒 (2) 一関第二
3 17.03 +0.0 小野寺 茉子 (1) 水沢
4 17.60 +0.0 佐藤 紀愛 (1) 盛岡第四
5 17.75 +0.2 藏 ひかり (2) 盛岡誠桜
6 17.78 +0.2 及川 奈々 (2) 水沢商
7 17.89 -0.9 三澤 愛優 (2) 盛岡第二
8 17.92 +0.2 古舘 歩乃佳 (2) 盛岡第二
9 18.01 -0.9 小野寺 莉乃 (2) 水沢第一
10 18.16 -0.9 藤原 朱里 (2) 盛岡第三
11 18.17 -0.9 浅水 珠莉 (2) 盛岡誠桜
12 18.63 +0.2 庄司 あさひ (2) 盛岡第四
13 19.05 +0.0 津田 奈朋 (2) 黒沢尻北
14 19.09 -0.9 鈴木 彩菜 (2) 宮古商
15 19.35 +0.0 今野 愛琳 (1) 西和賀
16 20.30 +0.2 小原 ゆうゆ (3) 不来方
17 20.69 -0.9 佐藤 葵衣 (1) 水沢第一
18 20.79 +0.0 佐々木 香織 (1) 一関第二
19 21.60 +0.2 小野寺 渚 (1) 一関第二
20 21.62 +0.0 菊地 成海 (2) 水沢第一
21 22.26 +0.2 熊谷 瑞希 (1) 盛岡第二
22 23.15 -0.9 三浦 芽育 (1) 盛岡第二
DNS 佐藤 真由子 (2) 一関第一
DNS 加賀美 美羽 (2) 盛岡農
DNS 菊池 このみ (2) 岩谷堂
DNS 佐々木 秋穂 (2) 専修大学北上

女子2部 400mH タイムレース

女子2部 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.56 佐々木 秋穂 (2) 専修大学北上
2 1:13.27 千田 愛梨 (2) 釜石商工
3 1:16.49 鈴木 彩菜 (2) 宮古商
4 1:17.86 小林 利桜 (2) 盛岡北
5 1:19.21 鶴飼 彩稀 (1) 軽米
6 1:21.23 西家 里奈 (2) 盛岡市立
7 1:23.16 工藤メーガンりせ (1) 岩泉

女子2部 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.68 小川 夏子 (2) 黒沢尻北
2 1:09.77 簗場 ゆい (2) 盛岡第四
3 1:15.47 高橋 静香 (2) 黒沢尻北
4 1:20.45 小原 ゆうゆ (3) 不来方
5 1:21.00 加賀美 美羽 (2) 盛岡農
6 1:27.09 三澤 愛優 (2) 盛岡第二

女子2部 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:08.68 小川 夏子 (2) 黒沢尻北
2 1:09.77 簗場 ゆい (2) 盛岡第四
3 1:11.56 佐々木 秋穂 (2) 専修大学北上
4 1:13.27 千田 愛梨 (2) 釜石商工
5 1:15.47 高橋 静香 (2) 黒沢尻北
6 1:16.49 鈴木 彩菜 (2) 宮古商
7 1:17.86 小林 利桜 (2) 盛岡北
8 1:19.21 鶴飼 彩稀 (1) 軽米
9 1:20.45 小原 ゆうゆ (3) 不来方
10 1:21.00 加賀美 美羽 (2) 盛岡農
11 1:21.23 西家 里奈 (2) 盛岡市立
12 1:23.16 工藤メーガンりせ (1) 岩泉
13 1:27.09 三澤 愛優 (2) 盛岡第二

女子2部 3000mSC 決勝

女子2部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13:00.56 阿部 優心 (1) 盛岡第三
2 13:00.58 似内 理紗 (1) 盛岡第三

女子2部 5000mW 決勝

女子2部 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:11.17 渡辺 希空 (1) 花巻南
2 30:23.49 大舘 珠奈 (2) 花巻南
DNS 岩渕 杏奈 岩手大
DNS 武蔵 凜 (1) 盛岡市立

女子2部 4×100m タイムレース

女子2部 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.53 菊池 明寿香 (1)
今野 愛琳 (1)
佐藤 玖実 (1)
藤本 美桜 (1)
西和賀
2 54.39 菊池 優那 (2)
澤口 由記 (2)
山形 美聡 (2)
八重樫 美咲 (1)
花巻南
3 54.91 鈴木 彩菜 (2)
野中 虹 (2)
大越 彩香 (2)
福士 莉那 (1)
宮古商
4 55.24 太野 有紗 (2)
山影 佳成子 (2)
渡部 希沙 (2)
宮川 奈那美 (1)
花巻北
5 55.27 及川 奈々 (2)
菊地 愛梨 (3)
三浦 智奈美 (3)
佐々木日花里 (3)
水沢商
6 56.18 川村 美優菜 (2)
佐藤 央都 (2)
滝沢 花月 (2)
小原 ゆうゆ (3)
不来方
DNS


軽米
DNS


盛大附属

女子2部 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.06 伊東 和奏 (2)
坂本 真奈子 (1)
相馬 佳奈 (1)
沢 春奈 (1)
久慈
2 54.40 小野寺 玲 (1)
妙川 宙 (1)
廣長 希穂 (1)
佐藤 真由子 (2)
一関第一
3 54.87 熊谷 咲愛 (2)
三澤 愛優 (2)
古舘 歩乃佳 (2)
北舘 愛梨 (1)
盛岡第二
4 55.33 星 ひなの (2)
山根 桃佳 (2)
佐藤 瑞生 (1)
櫻井 美南海 (1)
高田
5 55.75 松舘 花 (1)
田中 智妃蕗 (2)
湊 莉子 (1)
北舘 愛莉 (2)
宮古
6 57.99 及川 涼夏 (2)
小原 真希 (2)
加賀美 美羽 (2)
稲葉 侑南 (3)
盛岡農
7 59.12 野田 くるみ (2)
岩渕 悠 (2)
畠山 遥 (2)
菅原 颯来 (1)
千厩
DNS


盛岡第三
DNS


大東

女子2部 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.06 伊東 和奏 (2)
坂本 真奈子 (1)
相馬 佳奈 (1)
沢 春奈 (1)
久慈
2 53.53 菊池 明寿香 (1)
今野 愛琳 (1)
佐藤 玖実 (1)
藤本 美桜 (1)
西和賀
3 54.39 菊池 優那 (2)
澤口 由記 (2)
山形 美聡 (2)
八重樫 美咲 (1)
花巻南
4 54.40 小野寺 玲 (1)
妙川 宙 (1)
廣長 希穂 (1)
佐藤 真由子 (2)
一関第一
5 54.87 熊谷 咲愛 (2)
三澤 愛優 (2)
古舘 歩乃佳 (2)
北舘 愛梨 (1)
盛岡第二
6 54.91 鈴木 彩菜 (2)
野中 虹 (2)
大越 彩香 (2)
福士 莉那 (1)
宮古商
7 55.24 太野 有紗 (2)
山影 佳成子 (2)
渡部 希沙 (2)
宮川 奈那美 (1)
花巻北
8 55.27 及川 奈々 (2)
菊地 愛梨 (3)
三浦 智奈美 (3)
佐々木日花里 (3)
水沢商
9 55.33 星 ひなの (2)
山根 桃佳 (2)
佐藤 瑞生 (1)
櫻井 美南海 (1)
高田
10 55.75 松舘 花 (1)
田中 智妃蕗 (2)
湊 莉子 (1)
北舘 愛莉 (2)
宮古
11 56.18 川村 美優菜 (2)
佐藤 央都 (2)
滝沢 花月 (2)
小原 ゆうゆ (3)
不来方
12 57.99 及川 涼夏 (2)
小原 真希 (2)
加賀美 美羽 (2)
稲葉 侑南 (3)
盛岡農
13 59.12 野田 くるみ (2)
岩渕 悠 (2)
畠山 遥 (2)
菅原 颯来 (1)
千厩
DNS


軽米
DNS


盛大附属
DNS


盛岡第三
DNS


大東

女子2部 4×400m タイムレース

女子2部 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.80 高橋 春花 (2)
佐々木 真夢 (2)
小笠原 仁美 (1)
大久保 亜弥 (1)
盛大附属
2 4:24.94 谷井 亜弥 (1)
菊池 瑠菜 (1)
佐々木 琉那 (2)
菅生 瑛莉奈 (2)
北上翔南
3 4:37.21 菊池 優那 (2)
八重樫 優奈 (1)
髙橋 里奈 (2)
高橋 麻央 (2)
花巻南
4 4:37.92 川村 美優菜 (2)
滝沢 花月 (2)
佐藤 央都 (2)
小原 ゆうゆ (3)
不来方
5 4:48.49 野田 くるみ (2)
佐藤 葵 (2)
岩渕 悠 (2)
畠山 遥 (2)
千厩
6 5:05.71 三澤 愛優 (2)
佐藤 彩 (2)
熊谷 咲愛 (2)
古舘 歩乃佳 (2)
盛岡第二

女子2部 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.51 佐々木 南緒 (2)
小野寺 杏華 (2)
菅原 里菜 (2)
佐藤 理乃 (2)
一関第二
2 4:21.76 遠藤 沙華 (2)
渡邊 悠菜 (2)
藤村 愛瑠 (1)
佐藤 泉水 (2)
水沢第一
3 4:26.97 今野 愛琳 (1)
佐藤 玖実 (1)
藤本 美桜 (1)
菅田 詩織 (1)
西和賀
4 4:39.66 小田島 綾音 (1)
山影 佳成子 (2)
宮川 奈那美 (1)
太野 有紗 (2)
花巻北
5 4:40.50 鈴木 彩菜 (2)
大越 彩香 (2)
野中 虹 (2)
福士 莉那 (1)
宮古商
DNS


一関第一
DNS


軽米

女子2部 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.90 伊東 和奏 (2)
沢 春奈 (1)
坂本 真奈子 (1)
相馬 佳奈 (1)
久慈
2 4:23.20 井上 詩野 (2)
桜庭 芽生 (2)
藤澤 優月 (1)
似内 理紗 (1)
盛岡第三
3 4:24.09 川原 侑莉 (2)
小林 利桜 (2)
上村 観月 (2)
藤倉 明日香 (2)
盛岡北
4 4:39.04 田中 智妃蕗 (2)
姉石 也々子 (2)
山本 南美 (2)
鈴木 香乃 (2)
宮古
5 4:42.55 山根 桃佳 (2)
戸刺 菜々花 (2)
星 ひなの (2)
菅野 真奈 (2)
高田
6 4:48.48 稲葉 侑南 (3)
本村 帆夏 (1)
加賀美 美羽 (2)
及川 涼夏 (2)
盛岡農

女子2部 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:17.51 佐々木 南緒 (2)
小野寺 杏華 (2)
菅原 里菜 (2)
佐藤 理乃 (2)
一関第二
2 4:21.76 遠藤 沙華 (2)
渡邊 悠菜 (2)
藤村 愛瑠 (1)
佐藤 泉水 (2)
水沢第一
3 4:21.80 高橋 春花 (2)
佐々木 真夢 (2)
小笠原 仁美 (1)
大久保 亜弥 (1)
盛大附属
4 4:21.90 伊東 和奏 (2)
沢 春奈 (1)
坂本 真奈子 (1)
相馬 佳奈 (1)
久慈
5 4:23.20 井上 詩野 (2)
桜庭 芽生 (2)
藤澤 優月 (1)
似内 理紗 (1)
盛岡第三
6 4:24.09 川原 侑莉 (2)
小林 利桜 (2)
上村 観月 (2)
藤倉 明日香 (2)
盛岡北
7 4:24.94 谷井 亜弥 (1)
菊池 瑠菜 (1)
佐々木 琉那 (2)
菅生 瑛莉奈 (2)
北上翔南
8 4:26.97 今野 愛琳 (1)
佐藤 玖実 (1)
藤本 美桜 (1)
菅田 詩織 (1)
西和賀
9 4:37.21 菊池 優那 (2)
八重樫 優奈 (1)
髙橋 里奈 (2)
高橋 麻央 (2)
花巻南
10 4:37.92 川村 美優菜 (2)
滝沢 花月 (2)
佐藤 央都 (2)
小原 ゆうゆ (3)
不来方
11 4:39.04 田中 智妃蕗 (2)
姉石 也々子 (2)
山本 南美 (2)
鈴木 香乃 (2)
宮古
12 4:39.66 小田島 綾音 (1)
山影 佳成子 (2)
宮川 奈那美 (1)
太野 有紗 (2)
花巻北
13 4:40.50 鈴木 彩菜 (2)
大越 彩香 (2)
野中 虹 (2)
福士 莉那 (1)
宮古商
14 4:42.55 山根 桃佳 (2)
戸刺 菜々花 (2)
星 ひなの (2)
菅野 真奈 (2)
高田
15 4:48.48 稲葉 侑南 (3)
本村 帆夏 (1)
加賀美 美羽 (2)
及川 涼夏 (2)
盛岡農
16 4:48.49 野田 くるみ (2)
佐藤 葵 (2)
岩渕 悠 (2)
畠山 遥 (2)
千厩
17 5:05.71 三澤 愛優 (2)
佐藤 彩 (2)
熊谷 咲愛 (2)
古舘 歩乃佳 (2)
盛岡第二
DNS


一関第一
DNS


軽米

女子2部 走高跳 決勝

女子2部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 藤原 怜香 (2) 花巻東
2 1m40 佐藤 知花 (2) 水沢第一
3 1m40 蜂谷 童 (1) 一関第二
3 1m40 近藤 颯 盛岡大
5 1m35 藤野 夏帆 (2) 一関第一
6 1m30 筑後 涼 (2) 盛岡南
NM 宮川 奈那美 (1) 花巻北
NM 小岩 眞渚 (1) 一関第一
NM 阿部 夢羽 (1) 一関第一
NM 佐藤 麗乃 (1) 一関第一
NM 勝田 望心 (1) 盛岡市立
NM 佐藤 友菜 (1) 一関第一
DNS 赤澤 優衣 (1) 花巻北
DNS 髙橋 めい (2) 盛岡南

女子2部 棒高跳 決勝

女子2部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m30 佐藤 彩 (2) 盛岡第二
NM 安彦 里奈 (2) 水沢第一
NM 齊藤 奈月 (1) 黒沢尻北
DNS 藤沢 愛莉 (1) 黒沢尻工

女子2部 走幅跳 決勝

女子2部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m66 +1.8 津田 奈朋 (2) 黒沢尻北
2 4m62 +1.1 太野 有紗 (2) 花巻北
3 4m54 +1.6 小野 真優菜 (2) 黒沢尻北
4 4m53 +1.4 熊谷 咲愛 (2) 盛岡第二
5 4m48 +1.0 坂本 真奈子 (1) 久慈
6 4m40 +1.9 北舘 愛梨 (1) 盛岡第二
7 4m38 +0.6 長橋 莉亜 (2) 水沢
8 4m28 +1.1 小野寺 幸玲 (1) 福岡
9 4m16 +1.0 横山 菜月 (1) 一関第一
10 4m14 +0.7 早坂 未柚 (1) 盛岡市立
11 3m57 +0.0 中嶋 日陽里 (2) 岩谷堂
12 3m53 +2.6 阿部 絢音 (2) 水沢商
13 3m13 +1.9 伊東 和奏 (2) 久慈
14 2m10 +2.9 山本 安純 (1) 盛岡北
NM 阿部 亜裕美 (1) 花巻北
NM 三浦 万桜 (2) 宮古商
NM 横澤 萌衣 (2) 盛岡第四
DNS 髙田 乙羽 (2) 岩谷堂

女子2部 三段跳 決勝

女子2部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m33 +1.7 十文字 凜音 (1) 盛岡南
2 10m16 +2.2 金濱 凜 (2) 黒沢尻北
3 9m63 +1.8 民部田 天乃 (1) 盛岡市立
4 9m57 +1.4 藤倉 明日香 (2) 盛岡北
5 9m56 +1.7 太野 有紗 (2) 花巻北
6 9m51 +2.1 早坂 未柚 (1) 盛岡市立
NM 伊東 和奏 (2) 久慈
NM 田中 智妃蕗 (2) 宮古
NM 北舘 愛梨 (1) 盛岡第二
NM 藤野 夏帆 (2) 一関第一
DNS 髙橋 めい (2) 盛岡南

女子2部 砲丸投 決勝

女子2部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m27 古川 愛 (1) 平舘
2 8m93 北田 ひなた (2) 久慈
3 8m89 高橋 華凛 (2) 水沢第一
4 8m11 晝澤 真奈美 (2) 葛巻
5 7m82 田鎖 はるか (1) 盛岡第三
6 7m75 吉田 茉由香 (2) 北上翔南
7 7m37 佐々木 春花 (1) 盛岡南
8 7m35 菅原 望 (2) 金ケ崎
9 6m35 佐保 香代子 (1) 北上翔南
10 6m28 伊東 彩香 (2) 一関第二
11 5m73 菅原 明日輝 (1) 一関第二
12 5m38 伊藤 聖菜 (2) 一関第二
DNS 菅野 夢貴 (2) 住田
DNS 小島 菜摘 (1) 大東

女子2部 円盤投 決勝

女子2部 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m84 高橋 華凛 (2) 水沢第一
2 26m87 菅原 望 (2) 金ケ崎
3 25m05 吉田 彩音 (2) 大船渡東
4 22m54 峠 帆華 (2) 福岡
5 22m40 髙橋 真凜 (2) 西和賀
6 20m81 佐藤 唯新 (1) 高田
7 20m58 菅野 夢貴 (2) 住田
8 18m56 中島 彩希 (2) 住田
9 17m73 大森 愛実 (2) 平舘
10 16m99 武蔵 凜 (1) 盛岡市立
11 16m58 井上 梨菜 (2) 水沢農
12 15m13 髙橋 千帆 (2) 水沢商
13 14m75 福岡 永花 (1) 遠野緑峰
14 13m76 丸岡 美空 (1) 遠野緑峰
15 12m51 新沼 由唯 (1) 住田
DNS 北田 ひなた (2) 久慈
DNS 畠山 梨奈 (2) 千厩
DNS 金今 美紅 (2) 千厩
DNS 伊東 彩香 (2) 一関第二
DNS 小島 菜摘 (1) 大東

女子2部 ハンマー投 決勝

女子2部 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20m68 大畑 葵 (1) 水沢第一
2 16m49 石川 瑞姫 (2) 水沢第一
3 11m62 千葉 心晴 (2) 盛岡市立
DNS 伊藤 梨乃 (1) 大船渡東
DNS 花輪 美月 (2) 大船渡東

女子2部 やり投 決勝

女子2部 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m72 金濱 凜 (2) 黒沢尻北
2 29m16 花輪 美月 (2) 大船渡東
3 27m08 小澤 花菜 (2) 岩谷堂
4 26m51 菊池 このみ (2) 岩谷堂
5 24m59 佐藤 杏姫 (2) 水沢第一
6 23m74 箱石 瑞稀 (1) 水沢第一
7 22m99 吉田 茉由香 (2) 北上翔南
8 22m35 鶴飼 彩稀 (1) 軽米
9 22m34 菊池 楓 (2) 水沢商
10 21m59 佐藤 里奈 (2) 水沢商
11 21m06 家子 櫻 (2) 水沢
12 19m03 久保尻 星華 (1) 岩泉
13 18m26 千葉 郁乃 (1) 一関第一
14 18m09 佐々木 千菜 (2) 盛岡南
15 17m96 伊藤 聖菜 (2) 一関第二
16 17m75 髙橋 真凜 (2) 西和賀
17 15m19 熊谷 真帆 (1) 大船渡東
18 8m80 吉田 桃花 (1) 遠野緑峰
NM 堅谷 暖 (2) 久慈
DNS 岩渕 愛珠美 (1) 葛巻
DNS 岩渕 渚央 (2) 水沢
DNS 伊藤 菜永美 (2) 水沢農

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 Q 菅原 さくら (3) 東山中
2 13.56 Q 坂本 真奈子 (1) 久慈
3 13.75 福士 莉那 (1) 宮古商
4 13.76 栃澤 亜美 (1) 盛岡市立
5 13.92 渡辺 英美里 (1) 水沢第一
6 14.15 八重樫 美咲 (1) 花巻南
7 14.43 清水 彩花 (1) 盛岡第一
DNS 晴山 陽真李 (3) 北上中
DNS 波紫 悠妃 (1) 盛岡中央

女子少年B 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 Q 德田 侑奈 (1) 盛岡誠桜
2 13.39 Q 澤田 夏芽 (3) 雫石中
3 13.39 q 村松 梨々香 (1) 盛岡南
4 13.53 髙橋 愛佳 (1) 水沢第一
5 13.67 栗谷川 真凜 (1) 盛岡誠桜
6 13.70 妙川 宙 (1) 一関第一
7 14.09 鈴木 葵 (1) 黒沢尻北
8 14.31 佐藤 彩菜 (1) 水沢第一
DNS 畠山 瑠莉 (1) 盛岡第三

女子少年B 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 武藏 梨沙 (1) 盛岡誠桜
2 13.17 Q 相馬 佳奈 (1) 久慈
3 13.38 q 佐藤 玖実 (1) 西和賀
4 13.57 伊藤 眞由 (1) 黒沢尻北
5 13.65 藤本 美桜 (1) 西和賀
6 13.78 田原 彩名 (1) 盛岡第一
7 13.82 阿部 日南 (1) 盛岡市立
8 14.01 川村 芽生 (1) 花巻東

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 相馬 佳奈 (1) 久慈
2 13.05 武藏 梨沙 (1) 盛岡誠桜
3 13.24 佐藤 玖実 (1) 西和賀
4 13.36 澤田 夏芽 (3) 雫石中
5 13.38 菅原 さくら (3) 東山中
6 13.40 德田 侑奈 (1) 盛岡誠桜
7 13.51 坂本 真奈子 (1) 久慈
8 13.54 村松 梨々香 (1) 盛岡南

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.63 水野 紗奈 (1) 盛岡誠桜
2 4:50.11 若狹 愛友奈 (3) 盛岡見前中
3 4:50.94 照井 陽香 (1) 盛岡誠桜
4 4:52.30 大和田 莉菜 (1) 盛岡誠桜
5 4:56.18 金森 望果 (1) 花巻東
6 4:58.87 菊池 愛 (1) 盛岡誠桜
7 5:00.11 髙橋 蘭未 (1) 花巻東
8 5:03.16 吉田 侑希 (1) 盛岡第四
9 5:05.78 鈴木 愛乃 (1) 盛岡第一
10 5:11.18 伊藤 来夏 (1) 盛岡第四
11 5:17.68 菊池 香好 (1) 釜石
12 5:19.76 五十嵐 千理 (1) 盛岡第四
13 5:20.10 大光 希空 (1) 盛岡市立
DNS 柴田 梨花 (1) 花巻東

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:44.55 若狹 莉依奈 (2) 盛岡誠桜
2 9:49.11 千葉 秋子 (3) 北上翔南
3 10:26.10 志田 美陽 (2) 花巻東
4 10:33.75 山本 芽生 (3) 盛岡誠桜
5 10:48.34 村松 美紅 (3) 盛岡誠桜
6 10:58.64 米澤 希 (2) 盛岡誠桜
DNS 及川 誌月 (3) 花巻東

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 谷井 亜弥 (1) 北上翔南
2 16.76 田原 彩名 (1) 盛岡第一
3 17.08 阿部 日南 (1) 盛岡市立
4 18.69 清水 彩花 (1) 盛岡第一

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m29 +1.9 和賀 友香 (1) 一関第二
2 4m98 +2.1 廣長 希穂 (1) 一関第一
3 4m97 +1.8 稲葉 花南 (3) 滝沢二中
4 4m84 +1.4 佐藤 綺美 (1) 釜石
5 4m79 +3.3 梅澤 優月 (1) 北上翔南
6 4m60 +2.9 佐藤 彩菜 (1) 水沢第一
7 4m60 +1.5 小向 美保 (1) 水沢第一
8 4m58 +0.0 民部田 天乃 (1) 盛岡市立
9 3m96 +2.0 菊池 かりん (3) 北上中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン