【愛知県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第78回 愛知県陸上競技選手権大会
第61回 東海陸上競技選手権大会予選会
第73回 国民体育大会選手選考競技会
(2018年7月14日・15日)

画像

第78回 愛知県陸上競技選手権大会が2018年7月14日 (土)・15日 (日) の2日間、パロマ瑞穂スタジアムで開催されます。ここでは、愛知県陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 愛知県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 渡辺 圭一郎 トヨタ自動車
2 10.87 伊里 洋海 (3) 関学大
3 10.90 南 晋太郎 中京大クラブ
4 10.92 佐野 斗和 (2) 至学館大
5 10.97 彦坂 陽平 (2) 中京大
6 11.21 窪田 駿 豊田自動織機
7 11.31 谷川 友希 (2) 愛知学大
DNS 岩堀 剛己 (2) 名古屋高

男子 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 伊藤 彰海 (3) 名古屋高
2 11.04 伊藤 慎悟 (3) 東邦大
3 11.05 中山 聖 (M1) 愛知教大
4 11.09 浦野 凱瑛 (1) 桜丘高
5 11.13 清水 章吾 (2) 中京大附中京高
6 11.15 天野 広大 (3) 中京大
7 11.24 竹田 星哉 (1) 名古屋工大
8 11.38 青木 拓也 (3) 犬山高

男子 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 服部 辰也 小島プレス
2 10.84 小川 桂史 (3) 日大
3 10.90 平松 慧士 (3) 豊川高
4 10.91 木下 博貴 (1) 中京大
5 10.98 鈴木 航樹 (3) 至学館大
6 11.16 仲井 陽大 (1) 筑波大
6 11.16 伊藤 孝哉 (2) 駿河台大
DNS 伊藤 有哉 (2) 春日井南高

男子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 高橋 周治 (5) 愛知医大
2 10.67 若杉 俊佑 (3) 中京大
3 10.88 山田 佑輔 (2) 東海学園大
4 10.90 松本 優一 中京大クラブ
5 10.90 中島 祐市 (4) 名古屋市立大
6 11.07 近藤 佑哉 (4) 神戸大
7 11.12 藤井 裕也 (2) 岡崎城西高

男子 100m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 服部 匡恭 (3) 中京大附中京高
2 11.09 児島 大樹 愛知陸協
2 11.09 青木 滋音 (2) 同志社大
4 11.19 牧 幹也 (3) 愛知教大
5 11.40 校条 祐介 (3) 稲沢東高
6 11.43 鷺森 勇誠 AGX
DNS 近藤 晃 (4) 関学大
DNS 中沢 悠哉 (2) 至学館大

男子 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 屋貝 博文 中京大クラブ
2 10.90 新城 健斗 トヨタ自動車
3 10.94 石野 竜成 (4) 岐阜経大
4 11.02 奥村 俊哉 (2) 愛知学院愛知高
5 11.11 浅岡 空弥 (2) 豊橋中央高
6 11.13 小島 健晟 (2) 東農大
7 11.24 小倉 一心 (2) 岡崎城西高
8 11.30 水野 駿佑 (2) 中京大

男子 100m 予選7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 渡会 元貴 (4) 同志社大
2 11.01 佐久間 光平 (4) 東海学園大
3 11.05 和田 瑞輝 (2) 東洋大
4 11.09 黒田 玲央 (3) 至学館大
5 11.26 横井 佑哉 尾張ランスター
6 11.43 酒井 颯大 (1) 皇学館大
7 11.48 渡辺 侑平 小島プレス

男子 100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 村瀬 翔太 (4) 法大
2 10.79 伊藤 弘大 (2) 至学館大
3 10.84 本郷 汰樹 (2) 立命大
4 10.86 近藤 佑樹 (3) 愛知教大
5 11.03 長谷川 有希 POWERMAX
6 11.29 千田 勇司 トヨタ自動車
7 11.49 水谷 俊貴 (3) 東海学園大
DNS 佐藤 智博 (1) 中京大

男子 100m 予選9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 古池 勁太 POWERMAX
2 10.98 森 皓平 (3) 名古屋大谷高
3 11.01 田中 星次 トヨタ自動車
4 11.03 堀場 廉 (2) 中大
5 11.03 遠藤 耕介 (2) 刈谷北高
6 11.25 掛村 将之 AC一宮
7 11.31 成清 太綺 (3) 愛工大名電高
DNS 射場 遼太 (1) 豊橋東高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.42 高橋 周治 (5) 愛知医大
2 10.67 小川 桂史 (3) 日大
3 10.69 渡辺 圭一郎 トヨタ自動車
4 10.72 伊藤 彰海 (3) 名古屋高
5 10.74 伊里 洋海 (3) 関学大
6 10.76 松本 優一 中京大クラブ
7 10.80 青木 滋音 (2) 同志社大
8 11.05 児島 大樹 愛知陸協

男子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 若杉 俊佑 (3) 中京大
2 10.68 屋貝 博文 中京大クラブ
3 10.71 渡会 元貴 (4) 同志社大
4 10.76 近藤 佑樹 (3) 愛知教大
5 10.79 森 皓平 (3) 名古屋大谷高
6 10.83 服部 匡恭 (3) 中京大附中京高
7 10.89 山田 佑輔 (2) 東海学園大
8 10.95 佐久間 光平 (4) 東海学園大

男子 100m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 本郷 汰樹 (2) 立命大
2 10.72 服部 辰也 小島プレス
3 10.78 古池 勁太 POWERMAX
4 10.83 南 晋太郎 中京大クラブ
5 10.83 新城 健斗 トヨタ自動車
DNS 村瀬 翔太 (4) 法大
DNS 伊藤 弘大 (2) 至学館大
DNS 伊藤 慎悟 (3) 東邦大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 高橋 周治 (5) 愛知医大
2 10.84 若杉 俊佑 (3) 中京大
3 10.87 本郷 汰樹 (2) 立命大
4 10.90 渡辺 圭一郎 トヨタ自動車
5 10.92 服部 辰也 小島プレス
6 10.92 渡会 元貴 (4) 同志社大
7 10.94 屋貝 博文 中京大クラブ
8 10.96 小川 桂史 (3) 日大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.77 鈴木 航樹 (3) 至学館大
2 21.87 堀場 廉 (2) 中大
3 22.03 天野 広大 (3) 中京大
4 22.03 清水 章吾 (2) 中京大附中京高
5 22.07 佐久間 光平 (4) 東海学園大
DNS 浦野 凱瑛 (1) 桜丘高
DNS 天野 知哉 (3) 愛知教大

男子 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.30 木村 颯 (4) 愛知教大
2 21.42 黒田 玲央 (3) 至学館大
3 21.75 長谷川 有希 POWERMAX
4 21.80 伊藤 彰海 (3) 名古屋高
5 22.03 若山 弘幸 (4) 東海学園大
6 22.21 大倉 隆雅 (2) 津島高
7 22.21 奥村 俊哉 (2) 愛知学院愛知高
DNS 河合 大志 (3) 豊橋西高

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.55 佐藤 智博 (1) 中京大
2 21.62 新城 健斗 トヨタ自動車
3 22.05 早川 和輝 (3) 名城大
4 22.09 小清水 悠介 (1) 駿河台大
5 22.10 児島 大樹 愛知陸協
6 22.14 清水 響 (2) 愛工大名電高
DNS 伊藤 弘大 (2) 至学館大

男子 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.76 山田 佑輔 (2) 東海学園大
2 21.79 伊藤 優 (M2) 至学館大
3 21.86 川端 功輝 (1) 静岡県立大
4 22.13 新海 涼司 (3) 名古屋大
5 22.49 飯田 英夫 トヨタ自動車
6 22.61 井賀 輝仁 (3) 愛知大
DNF 針生 祥平 (3) 瑞陵高
DNS 岩竹 駿 (1) 豊橋東高

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.40 服部 辰也 小島プレス
2 21.69 伊里 洋海 (3) 関学大
3 21.85 中山 聖 (M1) 愛知教大
4 21.93 中野 弘幸 名学院ク
5 22.11 遠藤 耕介 (2) 刈谷北高
DNS 伊藤 有哉 (2) 春日井南高
DNS 渡辺 麻仁 (4) 中京大

男子 200m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.73 屋貝 博文 中京大クラブ
2 21.74 森 皓平 (3) 名古屋大谷高
3 21.83 本郷 汰樹 (2) 立命大
4 21.86 小島 健晟 (2) 東農大
5 22.07 服部 匡恭 (3) 中京大附中京高
6 22.19 彦坂 陽平 (2) 中京大
7 22.46 藤井 裕也 (2) 岡崎城西高

男子 200m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.98 村瀬 翔太 (4) 法大
2 21.43 平松 慧士 (3) 豊川高
3 21.52 若杉 俊佑 (3) 中京大
4 21.78 平田 勝己 小島プレス
5 21.91 伊藤 優希 (4) 名城大
6 22.12 掛村 将之 AC一宮
7 22.31 鶴田 一志 豊田自動織機

男子 200m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 篠原 宏輔 (2) 立命大
2 22.04 鈴木 大河 (1) 中京大附中京高
3 22.07 谷川 友希 (2) 愛知学大
4 22.30 中谷 将麻 (3) 岡崎城西高
5 22.40 近藤 佑哉 (4) 神戸大
DNS 古田 真也 (2) 東海大
DNS 渡会 元貴 (4) 同志社大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.43 木村 颯 (4) 愛知教大
2 21.63 新城 健斗 トヨタ自動車
3 21.83 伊藤 優 (M2) 至学館大
4 21.90 小島 健晟 (2) 東農大
5 22.18 篠原 宏輔 (2) 立命大
DNS 伊藤 彰海 (3) 名古屋高
DNS 屋貝 博文 中京大クラブ
DNS 若杉 俊佑 (3) 中京大

男子 200m 準決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.65 平松 慧士 (3) 豊川高
2 21.87 服部 辰也 小島プレス
3 22.02 黒田 玲央 (3) 至学館大
4 22.09 佐藤 智博 (1) 中京大
5 22.12 中山 聖 (M1) 愛知教大
6 22.15 堀場 廉 (2) 中大
7 22.35 本郷 汰樹 (2) 立命大
8 22.35 鈴木 大河 (1) 中京大附中京高

男子 200m 準決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.39 村瀬 翔太 (4) 法大
2 21.53 伊里 洋海 (3) 関学大
3 21.61 森 皓平 (3) 名古屋大谷高
4 21.65 山田 佑輔 (2) 東海学園大
5 22.03 鈴木 航樹 (3) 至学館大
6 22.04 長谷川 有希 POWERMAX
7 22.22 平田 勝己 小島プレス
8 22.31 川端 功輝 (1) 静岡県立大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.79 村瀬 翔太 (4) 法大
2 21.12 木村 颯 (4) 愛知教大
3 21.14 伊里 洋海 (3) 関学大
4 21.31 服部 辰也 小島プレス
5 21.54 新城 健斗 トヨタ自動車
6 21.67 山田 佑輔 (2) 東海学園大
6 21.67 森 皓平 (3) 名古屋大谷高
8 21.81 平松 慧士 (3) 豊川高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 市川 雄太 (4) 同志社大
2 50.21 水谷 冠太 (2) 瑞陵高
3 51.13 前田 裕太 中部桃丘TFC
DNS 小久保 友裕 (2) 早大
DNS 野瀬 大輝 (3) 愛工大名電高
DNS 市橋 直也 (2) 中京大
DNS 山内 健太郎 (3) 豊橋東高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 岡田 直也 (4) 中京大
2 49.71 岡戸 祐太 (3) 中部大
3 49.90 舟橋 透志 (2) 至学館大
4 50.00 新垣 颯斗 (1) 桜丘高
5 51.12 大宮 康平 豊川ク
DNS 宮田 優多 (3) 豊橋東高
DNS 三田 大喜 (3) 中京大附中京高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.50 伊藤 壮太 (2) 中京大
2 48.60 吉津 拓歩 (2) 東洋大
3 48.68 池谷 英敏 知多教員クラブ
4 50.89 北村 祐人 (3) 横須賀高
5 52.13 斎藤 雅人 ウェーブ
DNS 中村 瑛 (M2) 名古屋工大
DNS 木屋川内 浩二 トヨタ自動車

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.51 村木 渉真 (2) 早大
2 49.58 天野 晴哉 (3) 豊川高
3 49.67 坂本 悠 (3) 岡崎城西高
4 50.34 礫石 純伍 (2) 津島高
DNS 浅井 良 (2) 京大
DNS 戸松 功祐 (4) 立命大
DNS 近藤 順三郎 スターライズ

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.87 祖父江 巧 (3) 中京大
2 49.03 天野 知哉 (3) 愛知教大
3 49.38 三ッ石 達也 トヨタ自動車
4 50.00 深谷 隼斗 (3) 愛知学大
DNS 角田 学斗 (3) 瑞陵高
DNS 筒井 航佑 (3) 時習館高
DNS 杉山 裕亮 (2) 成章高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.00 長谷川 慎 トヨタ自動車
2 49.10 鵜飼 浩大 (4) 名城大
3 49.49 高橋 舞羽 (1) 中京大
4 50.56 小林 荘太 (2) 明和高
5 50.69 伊奈 颯太 (3) 豊川高
6 51.02 松久 裕稀 (3) 東海学園大
7 51.41 松枝 久史 (3) 春日井南高
8 53.72 森田 悠冴 (2) 一宮工高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.65 跡見 俊明 (4) 愛知教大
2 49.10 篠原 宏輔 (2) 立命大
3 49.85 中野 陽斗 (3) 名古屋市工高
4 50.59 中谷 竜麻 (3) 岡崎城西高
5 51.55 福田 敦大 (2) 東海学園大
6 52.32 前橋 峻耶 東三河AC
DNS 古田 真也 (2) 東海大

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 48.35 中西 陽 (3) 豊田高専
2 49.66 早川 智基 TSM
3 49.71 森 大和 (3) 名古屋市立大
4 51.09 花田 雄飛 (3) 時習館高
5 51.23 佐々木 寛太 (3) 昭和高
DNS 田村 朋也 住友電工
DNS 加藤 大樹 (1) 豊川高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.92 村木 渉真 (2) 早大
2 46.93 吉津 拓歩 (2) 東洋大
3 47.44 天野 知哉 (3) 愛知教大
4 49.14 跡見 俊明 (4) 愛知教大
5 49.72 中野 陽斗 (3) 名古屋市工高
6 49.86 水谷 冠太 (2) 瑞陵高
7 50.03 岡戸 祐太 (3) 中部大
8 50.33 森 大和 (3) 名古屋市立大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.16 祖父江 巧 (3) 中京大
2 48.31 鵜飼 浩大 (4) 名城大
3 48.48 伊藤 壮太 (2) 中京大
4 49.07 市川 雄太 (4) 同志社大
5 49.29 池谷 英敏 知多教員クラブ
6 49.47 早川 智基 TSM
7 50.97 舟橋 透志 (2) 至学館大
DNS 坂本 悠 (3) 岡崎城西高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.31 篠原 宏輔 (2) 立命大
2 48.38 岡田 直也 (4) 中京大
3 48.94 長谷川 慎 トヨタ自動車
4 49.26 高橋 舞羽 (1) 中京大
5 49.48 中西 陽 (3) 豊田高専
6 49.76 新垣 颯斗 (1) 桜丘高
7 49.80 三ッ石 達也 トヨタ自動車
DNS 天野 晴哉 (3) 豊川高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.31 村木 渉真 (2) 早大
2 48.01 祖父江 巧 (3) 中京大
3 48.28 吉津 拓歩 (2) 東洋大
4 48.98 天野 知哉 (3) 愛知教大
5 49.65 篠原 宏輔 (2) 立命大
6 49.77 岡田 直也 (4) 中京大
7 51.78 鵜飼 浩大 (4) 名城大
8 1:21.41 伊藤 壮太 (2) 中京大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.61 嶋津 航 名学院ク
2 1:57.06 早川 智基 TSM
3 1:57.34 宇野 佑亮 (1) 中大
4 1:57.36 岡田 直也 (4) 中京大
5 1:57.99 平川 淳悟 岡崎TFC
6 1:58.18 田中 遥介 三菱電機
7 1:58.26 小池 弘顕 (3) 阪大
8 1:59.53 菱田 航太郎 (2) 津島高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.31 鹿居 二郎 (3) 亜大
2 1:53.39 松本 結叶 (3) 愛知黎明高
3 1:53.51 佐藤 亘 (3) 中京大
4 1:55.13 木屋川内 浩二 トヨタ自動車
5 1:55.15 野村 昂生 (2) 名古屋工大
6 1:55.15 渡辺 凌太 (1) 南山大
7 1:56.15 稲山 太郎 (1) 千種高
8 1:59.79 湯浅 友貴 (3) 愛知学大
9 2:01.18 田中 孝樹 (2) 名城大附高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.21 鳥居 風樹 (3) 中京大附中京高
2 1:53.46 西尾 勇佑 (2) 中京大
3 1:53.57 筒井 航佑 (3) 時習館高
4 1:54.92 中村 壮志 (3) 愛知教大
5 1:56.06 永井 翔真 (2) 岡崎城西高
6 1:59.42 高橋 克成 (4) 南山大
7 2:00.85 藤井 慧輔 (3) 愛知大
8 2:03.53 小沢 優磨 (2) 新城東高
DNS 野田 将吾 (3) 愛知黎明高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.40 大川 隼平 (4) 国士大
2 1:54.74 田中 悠暉 (3) 岩倉総合高
3 1:55.77 中島 慎哉 (1) 岐阜経大
4 1:55.79 柴田 快飛 (2) 岡崎城西高
5 1:57.44 大畑 伸太郎 (2) 中京大
6 1:57.96 森山 颯 (2) 時習館高
7 1:58.51 片山 宗哉 (1) 愛知学院愛知高
8 2:04.65 山田 翔雅 (2) 日大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.66 山田 祐輔 (2) 愛知教大
2 1:53.73 平松 昂龍 (3) 岡崎城西高
3 1:54.80 村山 治希 (4) 豊田高専
4 1:56.95 酒井 公輔 (2) 岡崎東高
5 1:57.01 志治 嘉崇 (3) 愛知大
6 1:58.69 杉田 祐弥 東三河AC
7 1:59.44 伊藤 壮太 (2) 中京大
8 2:07.60 山田 祐希 (2) 時習館高
DNS 吉田 悠人 (4) 南山大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.57 鹿居 二郎 (3) 亜大
2 1:50.74 鳥居 風樹 (3) 中京大附中京高
3 1:54.27 嶋津 航 名学院ク
4 1:55.38 佐藤 亘 (3) 中京大
5 1:57.40 山田 祐輔 (2) 愛知教大
6 1:58.16 西尾 勇佑 (2) 中京大
7 2:01.03 松本 結叶 (3) 愛知黎明高
8 2:10.21 大川 隼平 (4) 国士大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.9 柳本 匡哉 (2) 豊川高
2 3:54.8 深谷 健斗 TPAC
3 3:55.4 辰巳 慶宏 ウインドアップ
4 3:56.2 嶋津 航 名学院ク
5 3:56.9 野村 翼 三菱自動車岡崎
6 3:57.1 稲山 太郎 (1) 千種高
7 3:59.6 祖父江 大尚 愛知教大ク名古屋
8 4:00.4 吉居 駿恭 (3) 田原東部中
9 4:00.7 中島 慎哉 (1) 岐阜経大
10 4:04.2 白羽根 勇太 庄内RT
11 4:05.0 野田 将吾 (3) 愛知黎明高
12 4:05.2 渡辺 凌太 (1) 南山大
13 4:06.3 山崎 寿彦 I.A.R.C
14 4:06.5 中野 倫希 (1) 豊川高
15 4:13.8 森山 颯 (2) 時習館高
DNS 近藤 亨 (3) 愛知学院愛知高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.25 小林 宏輔 (2) 愛知工大
2 4:00.66 馬場 勇一郎 (2) 中京大附中京高
3 4:00.83 森木 優摩 (2) 亜大
4 4:01.07 鈴木 高虎 (2) 愛知工大
5 4:01.72 野田 将弘 (2) 東海学園大
6 4:02.35 小林 亮太 (1) 豊川高
7 4:02.88 加藤 大成 (3) 中部大一高
8 4:03.08 舟橋 祐哉 (4) 愛知教大
9 4:05.55 酒井 拓欣 TPAC
10 4:06.38 小島 拓 (3) 中京大附中京高
11 4:07.34 菱田 航太郎 (2) 津島高
12 4:07.77 西脇 翔太 (2) 名古屋経大高蔵高
13 4:08.71 川嶋 拓弥 (3) 岡崎工高
DNF 大川 隼平 (4) 国士大
DNS 関口 雄大 (3) 豊川高
DNS 松本 康汰 (3) 愛知学院愛知高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.43 金沢 稜己 (3) 中部大一高
2 3:58.83 志治 嘉崇 (3) 愛知大
3 3:59.97 塚本 亮司 (3) 名古屋大
4 4:01.19 小川 絢也 (3) 中部大一高
5 4:03.00 大岩 歩夢 (2) 愛知学院愛知高
6 4:03.70 松本 結叶 (3) 愛知黎明高
7 4:05.54 岡田 康平 (2) 愛知学院愛知高
8 4:08.51 三輪 有生 (2) 小牧高
9 4:10.70 桑原 陸 (2) 豊橋南高
10 4:10.76 片山 宗哉 (1) 愛知学院愛知高
11 4:12.16 永井 翔真 (2) 岡崎城西高
12 4:20.30 伊藤 優汰 I.A.R.C
13 4:21.87 柴田 翔太 (2) 豊橋南高
DNS 吉田 悠人 (4) 南山大
DNS 中倉 啓敦 (3) 愛知学院愛知高
DNS 前田 陸 (2) 愛知学院愛知高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.01 柳本 匡哉 (2) 豊川高
2 3:53.38 森木 優摩 (2) 亜大
3 3:54.64 馬場 勇一郎 (2) 中京大附中京高
4 3:55.54 鈴木 高虎 (2) 愛知工大
5 3:56.30 小林 宏輔 (2) 愛知工大
6 3:56.52 志治 嘉崇 (3) 愛知大
7 3:57.68 辰巳 慶宏 ウインドアップ
8 3:59.40 嶋津 航 名学院ク
9 4:00.27 深谷 健斗 TPAC
10 4:01.35 金沢 稜己 (3) 中部大一高
11 4:09.09 野村 翼 三菱自動車岡崎
12 4:12.09 小川 絢也 (3) 中部大一高
13 4:31.26 祖父江 大尚 愛知教大ク名古屋
DNS 塚本 亮司 (3) 名古屋大
DNS 稲山 太郎 (1) 千種高

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 真野 悠太郎 (4) 名古屋大
2 15.16 桶田 大晟 (3) 愛工大名電高
3 15.59 中村 洋介 (2) 横須賀高
4 15.84 伊奈 忠浩 (3) 愛知産大三河高
5 17.67 近藤 慧 (1) 犬山高
DNS 一ノ瀬 航 TEAM KAKERU
DNS 金井 駿賢 (1) 中京大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 高野 克哉 トヨタ自動車
2 14.74 政岡 薫 (3) 中京大
3 14.91 吉川 瑛亮 (3) 豊橋工高
4 15.46 福島 英樹 知多教員クラブ
5 15.92 下村 大勧 (2) 名古屋大谷高
6 16.56 近藤 愁斗 (3) 誠信高
7 17.25 杉山 亮介 (2) 一宮西高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 角田 涼一 TNP
2 14.97 吉田 潤平 (3) 滝学園滝高
3 15.02 桜井 孝明 東海デカ
4 15.16 堀 健人 (2) 筑波大
5 15.56 河合 完治 (3) 愛知学大
6 17.05 川瀬 翔太 (2) 江南高
7 18.33 清原 隆平 (1) 豊橋東高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 山本 健太 (M1) 中京大
2 15.15 高橋 公貴 (1) 愛知工大
3 15.30 辻 日向 (2) 岡崎高
4 15.62 尾関 航平 (3) 名古屋市立向陽高
5 15.82 須藤 颯 (2) 三好高
6 16.97 近藤 健樹 (1) 江南高
7 17.25 坂井田 和生 (2) 時習館高

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 吉村 健吾 愛知陸協
2 14.99 中島 大我 (2) 至学館大
3 15.01 小島 安滋 (2) 愛知学大
4 15.46 小川 晃平 (2) 岡崎北高
5 16.05 加藤 潤大 (2) 豊川高
6 16.37 三浦 大輝 (2) 西尾東高
7 18.44 伊藤 瑞希 (1) 豊橋南高

男子 110mH(1.067m) 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 深見 篤貴 東海デカ
2 15.27 中西 潤 (2) 金沢大
3 15.76 土屋 翔栄 (2) 安城学園高
4 16.19 加藤 久騎 (2) 至学館高
5 16.57 土居 駿斗 (2) 津島高
6 17.59 大場 就斗 (1) 豊橋工高
7 18.00 中嶋 健登 (2) 成章高
DNS 岩堀 剛己 (2) 名古屋高

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 山本 健太 (M1) 中京大
2 14.74 中西 潤 (2) 金沢大
3 14.78 政岡 薫 (3) 中京大
4 14.97 吉川 瑛亮 (3) 豊橋工高
5 15.11 深見 篤貴 東海デカ
6 15.16 堀 健人 (2) 筑波大
7 15.31 土屋 翔栄 (2) 安城学園高
8 15.84 須藤 颯 (2) 三好高

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 真野 悠太郎 (4) 名古屋大
2 14.72 吉村 健吾 愛知陸協
3 14.83 吉田 潤平 (3) 滝学園滝高
4 14.86 小島 安滋 (2) 愛知学大
5 15.00 桶田 大晟 (3) 愛工大名電高
6 15.35 小川 晃平 (2) 岡崎北高
7 15.50 中村 洋介 (2) 横須賀高
DNF 尾関 航平 (3) 名古屋市立向陽高

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 高野 克哉 トヨタ自動車
2 14.85 角田 涼一 TNP
3 14.97 中島 大我 (2) 至学館大
4 15.00 桜井 孝明 東海デカ
5 15.05 高橋 公貴 (1) 愛知工大
6 15.16 辻 日向 (2) 岡崎高
7 15.48 河合 完治 (3) 愛知学大
8 15.50 福島 英樹 知多教員クラブ

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 山本 健太 (M1) 中京大
2 14.74 高野 克哉 トヨタ自動車
3 14.79 真野 悠太郎 (4) 名古屋大
4 14.94 吉村 健吾 愛知陸協
5 14.96 角田 涼一 TNP
6 15.09 中西 潤 (2) 金沢大
7 15.35 政岡 薫 (3) 中京大
8 15.59 吉田 潤平 (3) 滝学園滝高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 深谷 隼斗 (3) 愛知学大
2 54.12 高橋 舞羽 (1) 中京大
3 56.76 土屋 翔栄 (2) 安城学園高
4 57.66 川村 渉斗 (3) 岡崎城西高
5 1:01.70 清原 隆平 (1) 豊橋東高
DNS 板倉 彰汰 (3) 西春高
DNS 中山 凌 (3) 津島高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 角田 涼一 TNP
2 53.86 岡戸 祐太 (3) 中部大
3 55.06 水谷 冠太 (2) 瑞陵高
4 56.23 小川 翔平 (2) 豊橋南高
5 56.49 折林 優太 (3) 宮城教大
6 57.07 神谷 健 AGX
7 57.72 川瀬 翔太 (2) 江南高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.99 真野 悠太郎 (4) 名古屋大
2 52.43 堀 健人 (2) 筑波大
3 55.71 平田 和之 東海デカ
4 57.06 水野 里紀 (3) 豊川高
5 58.13 岡村 泰青 (2) 愛知学大
6 58.99 加藤 瑠乃祐 (2) 至学館高
DNS 杉野 蒼太 (1) 中京大

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 伊奈 颯太 (3) 豊川高
2 53.82 新垣 颯斗 (1) 桜丘高
3 54.34 西尾 勇祐 (3) 愛知学大
4 54.95 土居 駿斗 (2) 津島高
5 56.07 渡辺 駿風 (2) 中京大
6 1:01.20 柵木 隼 (2) 岡崎工高
DNS 北原 拓弥 (2) 春日井南高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 大沢 京介 (3) 中京大
2 55.71 佐藤 克洋 (3) 名古屋大谷高
3 56.35 中村 洋介 (2) 横須賀高
4 58.26 菅野 圭柊 (2) 豊川高
5 59.78 伊東 流希 TFO
DNS 山本 躍斗 城西AC
DNS 林 佑哉 (3) 東海学園大

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 小田 将矢 (M1) 名古屋大
2 53.48 林 亮太 (3) 旭野高
3 53.52 市川 雄太 (4) 同志社大
4 54.63 後藤 夏輝 (3) 愛知学大
5 56.70 加藤 悠基 (5) 豊田高専
6 58.09 永井 信吉 (3) 岡崎城西高
7 59.36 五十公野 秀敏 (3) 誠信高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 真野 悠太郎 (4) 名古屋大
2 51.45 伊奈 颯太 (3) 豊川高
3 51.55 大沢 京介 (3) 中京大
4 52.00 角田 涼一 TNP
5 53.00 深谷 隼斗 (3) 愛知学大
6 53.03 堀 健人 (2) 筑波大
7 54.64 林 亮太 (3) 旭野高
DNS 小田 将矢 (M1) 名古屋大

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.66 松本 康汰 (3) 愛知学院愛知高
2 9:07.75 岡内 雅矢 (3) 中京大附中京高
3 9:17.13 鈴木 竜太郎 (2) 豊川高
4 9:27.97 青山 一樹 (3) 中京大附中京高
5 9:31.78 河野 宏樹 TTランナーズ
6 9:33.29 八田 康裕 TEAM KAKERU
7 9:34.11 松元 響 (3) 愛知黎明高
8 9:35.21 植松 達也 (3) 愛知工大
9 9:41.15 間瀬 智哉 (2) 愛知大
10 9:43.94 深谷 涼太 (3) 豊明高
11 9:52.25 石川 大介 (2) 岐阜経大
12 9:53.35 一瀬 達也 (1) 亜大
13 9:57.84 藤原 十夢 (2) 名古屋経大高蔵高
14 9:59.86 有路 翔 (2) 高蔵寺高
15 10:36.95 今徳 直輝 (4) 愛知工大
DNS 宇都木 秀太 (3) 岡崎西高
DNS 佐藤 佑 I.A.R.C
DNS 森川 陽之 (1) 名古屋大

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.44 山本 将平 (4) 至学館大
2 9:44.59 渡辺 大誠 (3) 愛知黎明高
3 9:47.58 中村 太一 (2) 愛知黎明高
4 9:51.06 西山 皓基 (2) 愛知教大
5 9:57.09 石川 純平 三河高原キャンプ村
6 9:59.56 柏木 那央 (1) 中京大附中京高
7 10:05.64 川島 颯太 (2) 至学館大
8 10:09.19 長谷川 源 (1) 名古屋経大高蔵高
9 10:11.32 三浦 昇大 (3) 市名東高
10 10:12.06 渡辺 介仁 (2) 名古屋経大高蔵高
11 10:20.52 原田 侑弥 (3) 愛工大名電高
12 10:31.36 松岡 巧真 (3) 小牧工高
13 10:34.27 牧原 幸雄 (1) 桜丘高
14 10:38.39 松井 寛尚 (2) 豊橋東高
15 10:49.81 鈴木 孝徳 TEAM KAKERU
16 10:50.17 松林 和希 (2) 国府高
17 11:11.72 鈴木 康平 (2) 豊丘高
DNS 市川 大輝 (2) 豊川高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:02.67 持田 顕人 (3) 同志社大
2 21:20.33 鈴木 智大 (1) 名古屋大
3 21:33.69 戸松 弘成 ACスカイ
4 21:56.18 井上 雄太郎 (1) 明大
5 22:39.48 小林 貫太 (3) 丹羽高
6 22:39.64 増田 翔太 (4) 同志社大
7 23:02.24 磯部 太一 (3) 知立東高
8 23:05.43 山中 龍徳 (3) 高崎経大
9 23:15.71 大坪 鷹人 名古屋AC
10 23:52.62 川嶋 友稀 (2) 一宮西高
11 24:04.56 江藤 慎改 (2) 至学館大
12 24:37.43 桜井 悠也 (M2) 東大
13 24:52.35 熊崎 文紀 (4) 名城大
14 25:07.95 辻 龍一郎 (3) 豊明高
15 25:39.17 伊藤 涼真 (2) 旭丘高
16 25:50.67 吉原 政人 愛知陸協
17 27:40.18 木村 聡志 三菱重工名古屋
18 27:57.80 寺尾 亮 (2) 西春高
DQ W3 谷口 大和 (3) 猿投農林高
DQ W2 山田 剛大 (3) 名古屋市立大
DQ W2 榊原 智也 (3) 豊明高
DQ W2 河隅 浩葵 (3) 愛知産大三河高
DNF 林垣 悠乃 (2) 瑞陵高
DNF 木村 駿太 (3) 佐織工高
DNF 伊里 友希 (2) 明和高
DNS 武藤 洋太 (3) 西春高
DNS 松永 幸大 (M1) 名古屋大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.17 水谷 来 (4) 中京大
2 2.14 道脇 大斗 OBUエニスポAC
3 2.05 後藤 昂 (4) 新潟大
4 2.05 杉田 光 (1) 中京大
5 2.00 岡井 大靖 (1) 中京大
6 2.00 大井 拓也 愛知陸協
7 2.00 鈴木 雅貴 (3) 至学館大
8 2.00 福岡 秀太 (2) 中京大
8 2.00 樋口 智一 (3) 愛知教大
10 2.00 落合 惇寛 (1) 愛知教大
11 2.00 宇野 琳太郎 (2) 安城学園高
12 1.95 佐藤 拓仁 (2) 岡崎城西高
12 1.95 谷口 裕哉 TFO
14 1.95 加藤 紀一 愛知陸協
15 1.95 堀川 竜正 豊田自動織機
15 1.95 松下 陸 (2) 愛知教大
17 1.90 市川 拓海 (2) 安城学園高
17 1.90 幾田 勇希 (3) 名古屋大
17 1.90 松本 滉生 トヨタ自動車
20 1.90 木下 聖斗 (1) 至学館大
21 1.90 田中 日向 (2) 安城学園高
22 1.85 伊藤 陸人 (1) 豊川高
22 1.85 水野 敦司 起ドリームAC
24 1.85 森 渉馬 (1) 東海高
24 1.85 高木健太郎 TSM
26 1.85 長沢 涼介 (M1) 京都教大
NM 奥村 公哉 (3) 愛知啓成高
NM 奥 颯人 (3) 名城大
NM 川崎 駿 (2) 丹羽高
NM 加藤 亮太 (3) 誠信高
NM 立松 壮真 (2) 春日井南高
NM 大森 健瑠 (1) 一宮南高
DNS 糟谷 隆明 CHUKYOSPIRITS
DNS 藤森 俊秀 (2) 筑波大
DNS 中村 斗也 (1) 豊川高
DNS 寺田 文浩 (3) 豊橋西高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.10 榊原 圭悟 (3) 岡崎城西高
2 5.00 榎 将太 (D1) 中京大
2 5.00 小木曽 光 (3) 中京大
4 4.80 増田 智也 (3) 中京大附中京高
5 4.70 小山 範晃 中京大クラブ
6 4.60 蔵地 唯斗 (2) 豊田高専
7 4.60 千藤 瑛司 (3) 大阪教大
8 4.40 加藤 綾太 (1) 同志社大
9 4.40 石川 颯 (2) 岡崎城西高
10 4.20 景山 知樹 (3) 岡崎城西高
NM 山本 貴之 大日本図書
NM 高橋 右京 城西AC
NM 安部 公士郎 (2) 岡崎城西高
NM 寺沢 健臣 (2) 一宮南高
NM 松嶋 愛太 (1) 中京大附中京高
NM 福沢 了 (2) 豊橋東高
NM 田中 優亮 (2) 中京大附中京高
DNS 松永 乃樹 (2) 関学大
DNS 野口 力矢 CHUKYOSPIRITS
DNS 一ノ瀬 航 TEAM KAKERU
DNS 水野 敦司 起ドリームAC
DNS 石川 拓磨 (3) 中京大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.54 +0.5 中野 裕仁 (3) 名城大附高
2 7.52 +2.8 南 晋太郎 中京大クラブ
3 7.40 -0.1 磯部 晃太郎 (1) 都留文大
4 7.35 +1.9 坂本 翔太 愛知陸協
5 7.28 +0.6 渡辺 圭一郎 トヨタ自動車
6 7.03 -0.4 藤田 匠海 (3) 津島高
7 7.02 +0.7 鈴木 力斗 (3) 岐阜経大
8 6.97 +1.1 神谷 翔矢 (2) 中京大附中京高
9 6.97 +2.1 梅谷 太紀 (2) 名古屋西高
10 6.94 +1.0 大久保 光佑 (2) 東海学園大
11 6.91 +0.1 東 孝一 小島プレス
12 6.81 -0.8 鈴木 舜也 田原ク
13 6.74 +0.1 浅野 真弥 (4) 愛知教大
14 6.73 +0.9 夏目 涼平 (2) 豊丘高
15 6.68 +1.2 河合 優作 (3) 岡崎城西高
16 6.68 +1.1 河内 ダニエル (3) 安城南高
17 6.66 +1.1 森沢 翔尉 (2) 中京大附中京高
18 6.60 +0.9 加藤 辰昇 (3) 名古屋大谷高
19 6.57 +2.2 渡辺 裕介 (2) 江南高
20 6.57 -0.2 松下 慧五 (3) 愛知学大
21 6.56 +0.2 松本 純一 (1) 東海学園大
21 6.56 +0.7 塩沢 健太 OBUエニスポAC
23 6.55 +0.4 松原 憲治 AC一宮
24 6.53 +1.0 吉本 優馬 (3) 東海学園大
25 6.53 +1.3 竹田 修弥 (1) 至学館大
26 6.51 +1.4 稲田 大空 (2) 安城学園高
27 6.42 -0.3 中島 恭佑 安城学園AC
28 6.42 +1.4 桑山 修一 TSM
29 6.42 +1.4 木場 琢人 AC一宮
30 6.40 +1.6 清原 和真 (2) 名古屋大
31 6.35 +0.2 大矢 健琉 (3) 愛工大名電高
32 6.18 +0.9 山本 和輝 (2) 起工高
33 6.11 +1.4 大岩 聖汰 (2) 滝学園滝高
34 5.99 +0.5 渡辺 元貴 (1) 桜丘高
35 5.74 +1.1 村田 響 (3) 豊川高
NM 長沢 涼介 (M1) 京都教大
NM 角屋 喜基 (4) 名古屋大
NM 山口 淳 (3) 愛知淑徳大
DNS 宇治 和希 東三河AC
DNS 木村 友紀 愛知陸協
DNS 浜崎 諒也 (2) 時習館高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.17 +1.4 加藤 準也 (3) 法大
2 14.74 +0.9 木村 友紀 愛知陸協
3 14.61 -0.8 伊藤 裕也 (4) 名古屋大
4 14.49 -0.7 西田 彪人 (3) 名城大
5 14.41 +0.6 梶川 凌平 (3) 南山大
6 14.19 +0.4 金田 純也 TEAM KAKERU
7 14.13 +0.4 森沢 翔尉 (2) 中京大附中京高
8 14.09 -0.5 米村 有造 (3) 鹿屋体大
9 14.03 -0.9 道脇 大斗 OBUエニスポAC
10 14.03 -1.0 山本 雄介 小島プレス
11 13.95 -0.5 津曲 章太 (2) 中京大
12 13.94 +0.8 山田 朝陽 (3) 旭丘高
13 13.89 +0.8 根本 雄馬 豊田自動織機
14 13.84 +0.5 木野村 嘉則 HIDESONZ
15 13.80 -0.6 早川 周吾 安城学園AC
16 13.70 +0.8 稲田 大空 (2) 安城学園高
17 13.56 +0.4 八十田 俊 トヨタ自動車
18 13.55 +0.0 畠中 喜輝 (3) 安城学園高
19 13.47 -1.2 杉崎 智哉 (3) 安城学園高
20 13.40 +0.5 岡田 文哉 (3) 名古屋工高
21 13.10 -0.6 尾河 亮太 (3) 愛工大名電高
22 12.93 +0.1 鵜飼 和哉 豊田合成
23 12.93 +0.1 塩沢 昂平 OBUエニスポAC
24 12.89 -0.7 金原 紀男 トヨハシシ
25 12.86 +0.7 山口 晃弘 大谷ク
26 12.62 +0.3 山本 和輝 (2) 起工高
27 12.59 +0.1 福嶋 佑太 (3) 愛知学大
28 12.33 +0.8 田畑 晃佑 (2) 小牧南高
29 12.21 -0.8 鈴木 英起 (2) 成章高
30 12.17 +0.9 内山 凌一 (2) 新城高
NM 余語 旬太 (3) 犬山高
NM 杉浦 孝俊 トヨタ自動車
DNS 井野 青輝 (3) 丹羽高
DNS 中村 斗也 (1) 豊川高
DNS 難波 拓未 (3) 西尾東高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.03 石井 健史 三菱重工名古屋
2 14.81 白藤 聖陽 (2) 日大
3 14.29 山崎 優太 (4) 至学館大
4 13.33 白田 雅治 (4) 岡山大
5 13.32 河相 光太郎 (3) 春日井東高
6 12.97 水谷 友治 (4) 岐阜経大
7 12.86 小山祐一郎 みかん山
8 12.85 春日井 貴裕 (3) 名古屋市立工芸高
9 12.05 上床 隆太 (2) 一宮北高
10 12.02 長谷川 奨 (4) 名古屋大
11 11.86 曽根 優太 (2) 春日井工高
12 11.83 高橋 慎吾 (3) 誠信高
13 11.82 太田 黎生 (2) 至学館大
14 11.81 原塚 錬 (2) 愛知大
15 11.76 小幡 晶彦 みかん山
16 11.72 鈴木 慶彦 (4) 広島大
17 11.29 森沢 航 (2) 至学館大
18 10.87 渡辺 太陽 (2) 誠信高
19 10.56 松村 拓海 (2) 豊橋工高
20 10.28 岸本 嶺玖 (2) 安城学園高
21 10.14 加藤 隆至 (1) 滝学園滝高
22 9.81 富田 賢 (1) 桜丘高
23 9.63 桜井 颯人 (2) 桜丘高
24 9.48 溝口 修司 (1) 誠信高
25 9.37 奈木野 京介 (1) 岐阜経大
26 9.30 中野 竜太郎 (1) 桜丘高
27 8.94 久瀬 雄大 (3) 豊橋工高
28 8.90 猪上 祐樹 (3) 守山高
29 8.80 深谷 剛生 (3) 名古屋市工高
30 8.54 鈴木 一帆 (1) 豊橋西高
31 8.32 山本 竜己 (3) 愛産大工高
32 7.66 佐藤 鴻敏 (3) 高浜高
33 6.72 河村 和真 (3) 碧南工高
34 5.74 小林 大真 (1) 碧南工高
NM 山口 北斗 岡崎TFC
NM 深谷侑生 (4) 名古屋大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.26 湯上 剛輝 トヨタ自動車
2 45.47 戸沢 広哉 (3) 中京大
3 44.20 白田 雅治 (4) 岡山大
4 44.08 岩野 祐希 (4) 至学館大
5 43.81 永井 宏典 岡崎TFC
6 43.47 中井 康二 (2) 中京大
7 40.45 光岡 奨平 (3) 安城学園高
8 37.76 伊藤 蒼真 (2) 中京大附中京高
9 36.89 佐々木 秀斗 (3) 安城学園高
10 36.86 鈴木 慶彦 (4) 広島大
11 36.22 白藤 聖陽 (2) 日大
12 35.76 東 大吉 (2) 愛知教大
13 35.76 木村 祥吾 2nd ATHLETE
14 35.55 杉浦 匠 トヨタ自動車
15 35.50 田中 尚弥 (3) 名古屋市立工芸高
16 34.91 青井 玲央 (3) 至学館大
17 32.95 浅井 公康 (1) 至学館大
18 32.77 石川 榛士 (2) 一宮北高
19 32.71 長瀬 樹 (3) 名古屋大谷高
20 31.47 小西 信孝 (3) 関学大
21 29.75 高橋 慎吾 (3) 誠信高
22 29.13 天野 雄太 起ドリームAC
23 29.10 鈴木 晶裕 (2) 豊橋工高
24 28.99 田中 祥大 (2) 小牧高
25 28.30 千田 圭悟 (3) 誠信高
26 27.75 深谷 剛生 (3) 名古屋市工高
27 25.49 森田 聖太 (2) 愛産大工高
28 24.94 久瀬 雄大 (3) 豊橋工高
29 24.92 田口 岳 (2) 春日井南高
30 23.26 吉田 北斗 (2) 豊丘高
31 22.04 武田 楽斗 (1) 名古屋市立山田高
NM 堤 一馬 アイシンAW
NM 筒井 悠斗 (2) 日体大
DNS 竹田 真宏 AC一宮
DNS 小島 一世 (2) 中京大附中京高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 67.98 墨 訓煕 小林クリエイト
2 64.18 古旗 崇裕 (4) 中京大
3 56.90 石田 考正 愛知陸上DesfClub
4 54.80 北浦 弘之 中京大クラブ
5 52.77 岩田 朋也 (2) 中京大
6 50.55 佐々木 秀斗 (3) 安城学園高
7 50.40 池之上 昂希 (3) 岐阜経大
8 50.26 若園 直樹 (M2) 京大
9 48.82 吉川 昌利 起ドリームAC
10 48.81 中野 峻作 (3) 起工高
11 46.75 牧野 倭士 (1) 至学館大
12 45.89 安藤 佑馬 (M1) 至学館大
13 42.20 光岡 奨平 (3) 安城学園高
NM 中村 圭志 (3) 至学館大
DNS 大塚 和起 (2) 一宮工高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 77.52 豊田 将司 (2) 東海学園大
2 72.23 八木 一憲 みかん山
3 70.18 藤垣 諒 (M1) 至学館大
4 65.98 牧野 瑞輝 (4) 日体大
5 62.53 牧野 快士 (1) 日体大
6 60.67 大浦 優太 (3) 中京大
7 60.31 花井 章宏 名古屋市消防局
8 60.16 渡辺 稔元 (2) 至学館大
9 59.92 森 賢太郎 (3) 名城大
10 59.90 藤井 瑞樹 (3) 名古屋大谷高
11 58.21 片山 弘貴 (2) 日体大
12 58.08 松谷 武 (3) 至学館高
13 57.96 堤 洸太郎 (2) 瑞陵高
14 57.55 榊間 隆晃 (2) 至学館大
15 56.71 小野 顕佳 愛知陸協
16 56.50 蔭浦 隆博 トヨタ自動車
17 55.99 桐山 凌 (3) 一宮北高
18 55.40 湯地 秀康 トヨタ自動車
19 55.09 榊原 寛紀 豊田自動織機
20 53.15 赤坂 裕二郎 (3) 至学館大
21 52.84 渥美 秀斗 (3) 渥美農高
22 51.53 仲谷 静真 (3) 渥美農高
23 50.71 宮川 凌太 (3) 豊田高専
24 50.71 菅谷 弥史 (1) 至学館大
25 50.39 大野 陽都 (2) 春日井高
26 50.19 河辺 大空 (2) 成章高
27 49.97 鷲野 祐一 (3) 愛知淑徳大
28 49.33 新谷 友基 (2) 一宮北高
29 47.54 大崎 翼 (3) 一宮工高
30 47.47 加賀 尚輝 (3) 愛工大名電高
31 47.04 朝倉 功貴 (3) 一宮北高
32 46.81 山内 達哉 AC一宮
33 46.77 水谷 友治 (4) 岐阜経大
34 46.48 須崎 剛 (2) 日本福祉大
35 46.17 下り藤 修大 小島プレス
36 45.37 吉野 響 (2) 美和高
37 45.35 成清 隆一 (3) 豊橋西高
38 44.50 服部 晃祐 (3) 豊野高
39 41.91 柴田 裕 (3) 豊橋工高
NM 榊原 章人 (2) 日本福祉大
NM 坂本 達哉 (4) 大体大
DNS 伊藤 将吾 (2) 愛知教大附高
DNS 青山 尚生 (3) 愛知大
DNS 不破 僚太 (3) 佐織工高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 明星 光 (1) 中京大
2 12.53 中内 彩虹 (2) 東海学園大
3 12.54 西 真奈伽 (2) 大府東高
4 12.63 竹川 綾乃 (1) 豊橋南高
5 13.01 渡部 純果 (3) 安城学園高
12.13 杉山 美貴 デンソー
DNS 村田 綾香 (3) 豊橋南高
DNS 江国 怜奈 (2) 時習館高

女子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 天神 綾音 (3) 中京大附中京高
2 12.40 水野 瑛梨 (3) 至学館大
3 12.43 杉浦 七海 (3) 甲南大
4 12.53 菅嶋 悠乃 (3) 中京大
5 12.62 浜山 瑞希 (1) 安城学園高
6 12.68 西川 ひより (2) 名城大附高
7 12.93 遠山 実希 トヨタ自動車
8 13.09 矢幅 由夏 小島プレス

女子 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 井戸アビゲイル風果 (2) 至学館高
2 12.54 伊藤 南侑 (4) 東海学園大
3 12.66 外園 愛梨 (2) 中京大附中京高
4 12.74 小禄 由衣 (3) 至学館高
5 12.88 松尾 奈央子 (2) 時習館高
6 13.04 山田 真緒 (2) 松蔭高
DNS 平野 瑞季 (2) 一宮高
DNS 都築 美音 (3) 至学館高

女子 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 斎藤 みゆに (1) 名城大附高
2 12.66 柴崎 五月 (1) 中京大
3 12.69 久野 なつ (1) 青学大
4 12.75 渡辺 彩菜 (3) 市名東高
5 12.76 古橋 佳奈 (1) 山梨学大
6 12.96 青山 瑞葉 (2) 津島高
7 13.01 中山 愛理 (2) 安城学園高
DNS 掛川 栞 (2) 愛知学大

女子 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 松本 扶弥 (3) 愛知教大
2 12.53 中尾 優里 小島プレス
3 12.54 平松 紗季 (3) 中京大附中京高
4 12.62 森田 冴香 (4) 東海学園大
5 12.65 田中 海来 (2) 至学館高
6 13.01 坂野 倫子 (2) 五条高
7 13.13 伊佐治 友菜 (3) 名古屋大谷高
8 13.15 河合 瑠未果 (2) 豊橋東高

女子 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 谷口 琴音 (1) 岡崎高
2 12.41 沢井 萌奈 (1) 山梨学大
3 12.44 大城 珠莉 (2) 至学館高
4 12.51 竹崎 郁乃 (2) 岡崎城西高
5 12.60 山口 こころ (2) 岡崎城西高
6 12.96 大城 莉夢 (3) 弥富中
7 13.11 永野 朱音 (2) 西春高
DNS 佐々木 希ら里 (3) 光ケ丘女高

女子 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 高須 鮎香 (2) 中京大附中京高
2 12.41 村木 未澪 (2) 安城学園高
3 12.61 杉浦 李菜 (3) 豊川高
4 12.87 深町 優衣 (3) 岡崎城西高
5 12.88 山口 七夏海 (3) 豊川高
6 13.09 大鹿 みゆ (2) 名古屋女大高
DNS 永井 絵理香 (2) 岡崎城西高
DNS 榊原 萌 (3) 三好高

女子 100m 予選8組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 加藤 桃佳 (M1) 至学館大
2 12.79 安藤 愛未 (2) 至学館高
3 12.84 飯田 真衣 (3) 名古屋大高中
4 12.95 土方 桃菜 (2) 豊橋南高
5 13.03 小泉 満菜 (3) 瑞陵高
6 13.09 野中 麻由 (2) 愛工大名電高
DNS 臼田 菜々美 (2) 至学館大
DNS 中西 楓夏 (3) TSM

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 天神 綾音 (3) 中京大附中京高
2 12.24 村木 未澪 (2) 安城学園高
3 12.36 水野 瑛梨 (3) 至学館大
4 12.39 西 真奈伽 (2) 大府東高
5 12.47 平松 紗季 (3) 中京大附中京高
6 12.56 安藤 愛未 (2) 至学館高
7 12.57 柴崎 五月 (1) 中京大
DNS 谷口 琴音 (1) 岡崎高

女子 100m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 高須 鮎香 (2) 中京大附中京高
2 12.24 加藤 桃佳 (M1) 至学館大
3 12.38 大城 珠莉 (2) 至学館高
4 12.42 竹崎 郁乃 (2) 岡崎城西高
5 12.43 中尾 優里 小島プレス
6 12.50 明星 光 (1) 中京大
7 12.52 中内 彩虹 (2) 東海学園大
8 12.76 杉浦 李菜 (3) 豊川高

女子 100m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 松本 扶弥 (3) 愛知教大
2 12.27 井戸アビゲイル風果 (2) 至学館高
3 12.44 伊藤 南侑 (4) 東海学園大
4 12.48 沢井 萌奈 (1) 山梨学大
5 12.55 杉浦 七海 (3) 甲南大
6 12.60 山口 こころ (2) 岡崎城西高
7 12.65 斎藤 みゆに (1) 名城大附高
8 12.71 菅嶋 悠乃 (3) 中京大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 高須 鮎香 (2) 中京大附中京高
2 12.30 松本 扶弥 (3) 愛知教大
3 12.40 井戸アビゲイル風果 (2) 至学館高
4 12.52 加藤 桃佳 (M1) 至学館大
5 12.58 天神 綾音 (3) 中京大附中京高
6 12.60 大城 珠莉 (2) 至学館高
7 12.65 村木 未澪 (2) 安城学園高
8 12.90 水野 瑛梨 (3) 至学館大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.79 沢井 萌奈 (1) 山梨学大
2 25.41 山田 日南子 (2) 名城大附高
3 25.48 森田 冴香 (4) 東海学園大
4 25.56 浜山 瑞希 (1) 安城学園高
5 25.75 大町 ゆい (3) 至学館大
6 26.42 土方 桃菜 (2) 豊橋南高
DNS 山口 実桜 (3) 光ケ丘女高

女子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.75 井戸アビゲイル風果 (2) 至学館高
2 25.49 天神 綾音 (3) 中京大附中京高
3 25.52 菅嶋 悠乃 (3) 中京大
4 25.54 武山 さくら (3) 甲南大
5 25.94 八木 穂乃花 (2) 至学館大
6 26.04 山下 裕梨 (2) 豊川高
DNS 榊原 萌 (3) 三好高

女子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.13 村木 未澪 (2) 安城学園高
2 25.42 水野 瑛梨 (3) 至学館大
3 25.57 久野 なつ (1) 青学大
4 25.57 西 真奈伽 (2) 大府東高
5 25.94 石川 留菜 (2) 岡崎学園高
DNS 佐々木 希ら里 (3) 光ケ丘女高
DNS 三輪 未来 (2) 中京大附中京高

女子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 近藤 七海 (1) 至学館大
2 26.10 鹿嶌 菜々子 (2) 愛知学院愛知高
3 26.16 田中 海来 (2) 至学館高
4 26.24 伊藤 里帆 (4) 大阪成蹊大
5 26.30 高間 汐美 (2) 椙山女学園大
6 26.40 竹川 綾乃 (1) 豊橋南高
7 26.56 青山 瑞葉 (2) 津島高
8 27.30 坂野 倫子 (2) 五条高

女子 200m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 大城 珠莉 (2) 至学館高
2 25.26 村田 綾香 (3) 豊橋南高
3 25.38 臼田 菜々美 (2) 至学館大
4 25.82 柴崎 五月 (1) 中京大
5 25.97 松尾 奈央子 (2) 時習館高
6 26.07 中村 麻美 (4) 愛知教大
DNS 谷口 琴音 (1) 岡崎高

女子 200m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.31 伊藤 南侑 (4) 東海学園大
2 25.74 飯田 真衣 (3) 名古屋大高中
3 25.95 志村 和香奈 (3) 中部大
4 26.24 西川 知沙 (2) 豊橋南高
5 26.73 永野 朱音 (2) 西春高
6 27.32 土持 真紀 トヨタ自動車
DNS 掛川 栞 (2) 愛知学大
DNS 生田 奈緒子 (3) 中京大附中京高

女子 200m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 松本 扶弥 (3) 愛知教大
2 25.54 平野 瑞季 (2) 一宮高
3 25.74 杉浦 七海 (3) 甲南大
4 25.92 山口 こころ (2) 岡崎城西高
5 26.38 小泉 満菜 (3) 瑞陵高
6 26.40 鈴木 晴菜 (3) 豊橋南高
7 26.46 山田 真緒 (2) 松蔭高
8 27.27 小沢 美遥 (2) 一宮興道高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.73 井戸アビゲイル風果 (2) 至学館高
2 24.93 伊藤 南侑 (4) 東海学園大
3 25.13 久野 なつ (1) 青学大
4 25.44 飯田 真衣 (3) 名古屋大高中
5 25.46 杉浦 七海 (3) 甲南大
6 25.50 近藤 七海 (1) 至学館大
7 25.63 西 真奈伽 (2) 大府東高
DNS 平野 瑞季 (2) 一宮高

女子 200m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.96 松本 扶弥 (3) 愛知教大
2 24.96 沢井 萌奈 (1) 山梨学大
3 25.50 村田 綾香 (3) 豊橋南高
4 25.58 菅嶋 悠乃 (3) 中京大
5 25.83 浜山 瑞希 (1) 安城学園高
6 26.05 鹿嶌 菜々子 (2) 愛知学院愛知高
DNS 志村 和香奈 (3) 中部大
DNS 天神 綾音 (3) 中京大附中京高

女子 200m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.86 村木 未澪 (2) 安城学園高
2 24.87 大城 珠莉 (2) 至学館高
3 25.41 武山 さくら (3) 甲南大
4 25.51 山田 日南子 (2) 名城大附高
5 25.59 森田 冴香 (4) 東海学園大
6 25.99 田中 海来 (2) 至学館高
DNS 水野 瑛梨 (3) 至学館大
DNS 臼田 菜々美 (2) 至学館大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.54 松本 扶弥 (3) 愛知教大
2 24.84 沢井 萌奈 (1) 山梨学大
3 24.86 井戸アビゲイル風果 (2) 至学館高
4 24.93 大城 珠莉 (2) 至学館高
5 25.02 村木 未澪 (2) 安城学園高
6 25.27 伊藤 南侑 (4) 東海学園大
7 25.55 武山 さくら (3) 甲南大
8 25.60 久野 なつ (1) 青学大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.44 片山 栞里 (1) 甲南大
2 58.41 長屋 美月 (2) 中京大
3 58.49 鈴木 晴菜 (3) 豊橋南高
4 59.28 三浦 のぞみ (3) 豊野高
5 59.31 丹羽 優菜 (2) 明和高
6 1:02.42 生田 桃子 (1) 時習館高
7 1:03.11 阪野 かすみ (2) 名古屋女大高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.03 山田 真梨子 (3) 中京大附中京高
2 58.39 村木 未澪 (2) 安城学園高
3 59.07 畔柳 幸奈 (3) 岡崎学園高
4 59.34 鈴木 朱音 (1) 中京大
5 1:01.09 山下 なぎさ (2) 至学館高
6 1:01.95 安藤 朱理 (3) 名古屋南高
7 1:02.19 上野 愛遥 (2) 一宮南高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.04 八木 穂乃花 (2) 至学館大
2 59.95 樋口 香華 (2) 東女体大
3 1:00.35 沢 美羽 (1) 至学館高
4 1:03.99 堀田 和瑚 (3) 安城学園高
5 1:04.46 下平佳澄 (2) 小牧高
DNS 三輪 未来 (2) 中京大附中京高
DNS 花木 優奈 小島プレス
DNS 相場 里咲 (3) 豊橋南高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.87 大町 ゆい (3) 至学館大
2 59.38 武山 さくら (3) 甲南大
3 59.40 中井 彩加 (2) 中京大附中京高
4 1:01.97 内藤 あい梨 (2) 津島高
5 1:02.43 田中 伶奈 (2) 豊橋南高
DNS 菅嶋 悠乃 (3) 中京大
DNS 榊原 萌 (3) 三好高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.00 近藤 七海 (1) 至学館大
2 58.18 都築 美音 (3) 至学館高
3 59.01 川島 実桜 (1) 豊橋南高
4 1:00.14 中村 麻美 (4) 愛知教大
5 1:01.18 花井 聖 (3) 岡崎城西高
6 1:03.34 沖 有友里 (2) 豊橋東高
DNS 生田 奈緒子 (3) 中京大附中京高
DNS 坂本 彩音 (3) 栄徳高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.08 伊藤 里帆 (4) 大阪成蹊大
2 59.60 平野 瑞季 (2) 一宮高
3 59.85 井内 月野 (2) 日本福祉大
4 59.88 荒田 和花 (3) 藤ノ花女高
5 1:00.77 山本 詩織 (2) 三好高
6 1:02.95 佐々木 希ら里 (3) 光ケ丘女高
7 1:03.39 福井 藍 (2) 岡崎城西高
DNS 土方 涼菜 (3) 豊川南部中

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 57.90 木下 慶乃 (2) 愛知学院愛知高
2 58.84 真鍋 綾菜 (2) 愛知教大附高
3 58.85 松尾 有紗 (2) 東海学園大
4 59.69 山口 実桜 (3) 光ケ丘女高
5 1:00.97 山田 皐月 (3) 津島北高
6 1:02.70 小沢 怜奈 (2) 丹羽高
7 1:02.75 米山 蓮永 (2) 豊橋南高
DNS 遠山 奈月 (3) 豊川高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.55 片山 栞里 (1) 甲南大
2 58.27 都築 美音 (3) 至学館高
3 58.64 大町 ゆい (3) 至学館大
4 58.87 真鍋 綾菜 (2) 愛知教大附高
5 59.06 丹羽 優菜 (2) 明和高
6 1:01.08 井内 月野 (2) 日本福祉大
7 1:01.99 樋口 香華 (2) 東女体大
DNS 川島 実桜 (1) 豊橋南高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.27 山田 真梨子 (3) 中京大附中京高
2 58.08 伊藤 里帆 (4) 大阪成蹊大
3 58.54 武山 さくら (3) 甲南大
4 58.65 八木 穂乃花 (2) 至学館大
5 59.26 中井 彩加 (2) 中京大附中京高
6 59.48 鈴木 朱音 (1) 中京大
7 59.66 畔柳 幸奈 (3) 岡崎学園高
DNS 平野 瑞季 (2) 一宮高

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.73 木下 慶乃 (2) 愛知学院愛知高
2 57.51 長屋 美月 (2) 中京大
3 57.60 近藤 七海 (1) 至学館大
4 59.31 鈴木 晴菜 (3) 豊橋南高
5 59.32 松尾 有紗 (2) 東海学園大
6 1:00.94 三浦 のぞみ (3) 豊野高
7 1:01.76 沢 美羽 (1) 至学館高
DNS 村木 未澪 (2) 安城学園高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.44 片山 栞里 (1) 甲南大
2 56.83 山田 真梨子 (3) 中京大附中京高
3 57.61 長屋 美月 (2) 中京大
4 57.88 伊藤 里帆 (4) 大阪成蹊大
5 58.17 都築 美音 (3) 至学館高
6 59.61 武山 さくら (3) 甲南大
7 1:00.05 近藤 七海 (1) 至学館大
DNS 木下 慶乃 (2) 愛知学院愛知高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.78 相場 里咲 (3) 豊橋南高
2 2:14.20 吉川 侑希 (M2) 愛知教大
3 2:17.89 兵藤 柚花 (2) 岡崎北高
4 2:19.63 山下 なぎさ (2) 至学館高
5 2:24.31 石井 槙乃 (2) 一宮興道高
6 2:29.19 丹羽 菜々子 (3) 至学館大
DNS 太田 帆香 (1) 愛知学院愛知高
DNS 早川 想世加 (2) 安城学園高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.57 川島 実桜 (1) 豊橋南高
2 2:16.32 長野 紗来 (3) 安城学園高
3 2:19.14 村上 弓月 (2) 豊明高
4 2:27.22 日比 茜里 (2) 津島東高
5 2:28.23 夏目 佳奈 (2) 豊川高
DNS 兼原 遥花 (2) 光ケ丘女高
DNS 高橋 郁乃 (3) 中京大
DNS 森 美月 (3) 愛知学院愛知高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.42 細井 衿菜 (3) 中京大附中京高
2 2:14.98 山中 今日香 (3) 椙山女学園大
3 2:15.90 服部 若菜 (2) 愛知黎明高
4 2:18.17 大野 百花 (1) 至学館大
5 2:18.41 吉田 彩乃 (2) 愛知学院愛知高
6 2:24.05 池田 花菜 (1) 岡崎城西高
7 2:26.66 大場 麻矢 (1) 豊川高
8 2:27.98 小倉 妃世里 (2) 一宮西高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.87 森崎 綾乃 (3) 豊明高
2 2:16.31 宇野 佑紀 (1) 愛知教大
3 2:18.95 星川 茉鈴 (1) 至学館高
4 2:22.04 森田 柚衣 (2) 愛知学院愛知高
5 2:22.81 神野 志歩 (3) 岡崎城西高
6 2:25.81 山口 郁美 (1) 愛知黎明高
7 2:29.37 千原 恵美 (2) 豊丘高
DNS 谷口 晴菜 (2) TSM岡崎

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.00 細井 衿菜 (3) 中京大附中京高
2 2:10.86 相場 里咲 (3) 豊橋南高
3 2:12.93 吉川 侑希 (M2) 愛知教大
4 2:15.66 川島 実桜 (1) 豊橋南高
5 2:15.89 服部 若菜 (2) 愛知黎明高
6 2:16.23 山中 今日香 (3) 椙山女学園大
7 2:23.13 宇野 佑紀 (1) 愛知教大
DNS 森崎 綾乃 (3) 豊明高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.55 藤中 佑美 (3) 光ケ丘女高
2 4:45.56 太田 帆香 (1) 愛知学院愛知高
3 4:45.65 服部 若菜 (2) 愛知黎明高
4 4:45.78 川崎 慶子 (2) 千種高
5 4:45.98 江口 春姫 (1) 愛知学院愛知高
6 4:45.99 萩原 さや (3) 田原東部中
7 4:47.19 林 那優 (2) 豊川一宮中
8 4:55.64 森山 歩果 (3) 安城学園高
9 4:56.83 大岩 令奈 (3) 時習館高
10 4:57.13 鈴木 万結 (2) 豊橋東高
11 5:00.08 小倉 妃世里 (2) 一宮西高
DNS 山田 るうか (1) 愛知学院愛知高
DNS 国立 華蓮 (3) 至学館高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.60 長野 紗来 (3) 安城学園高
2 4:45.69 豊永 香音 (2) 中京大
3 4:46.80 松原 亜純 (2) 愛知学院愛知高
4 4:46.89 猪飼 真莉子 (2) 愛知学院愛知高
5 4:46.96 池尾 優衣 (2) 聖霊高
6 4:56.27 小池 絢菜 (2) 千種高
7 5:01.41 山口 郁美 (1) 愛知黎明高
8 5:05.21 後藤 望結 (3) 豊川一宮中
DNS 原 舞奈 (1) 東京学芸大
DNS 野津 里実 (2) 愛知学院愛知高
DNS 浅野 智尋 (2) 光ケ丘女高
DNS 早川 想世加 (2) 安城学園高
DNS 森 美月 (3) 愛知学院愛知高
DNS 向井 智香 (3) 名城大

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.34 神谷 もも (3) 愛知教大
2 4:43.54 山本 有真 (3) 光ケ丘女高
3 4:44.12 小笠原 安香音 (3) 安城学園高
4 4:45.18 村上 弓月 (2) 豊明高
5 4:51.81 兵藤 柚花 (2) 岡崎北高
6 4:53.30 前田 佳奈美 (3) 千種高
7 4:53.63 中川 美晴 (2) 横須賀高
8 4:56.31 森田 柚衣 (2) 愛知学院愛知高
9 5:02.35 藤堂 綾乃 (2) 津島高
10 5:03.01 丹羽 菜々子 (3) 至学館大
DNS 小林 未来 (2) 安城学園高
DNS 堀川 はる菜 TTランナーズ
DNS 猪熊 紗伎 (3) TSM

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.20 藤中 佑美 (3) 光ケ丘女高
2 4:23.73 山本 有真 (3) 光ケ丘女高
3 4:34.42 豊永 香音 (2) 中京大
4 4:34.49 服部 若菜 (2) 愛知黎明高
5 4:35.97 太田 帆香 (1) 愛知学院愛知高
6 4:36.37 小笠原 安香音 (3) 安城学園高
7 4:37.37 長野 紗来 (3) 安城学園高
8 4:37.55 村上 弓月 (2) 豊明高
9 4:37.93 川崎 慶子 (2) 千種高
10 4:42.18 松原 亜純 (2) 愛知学院愛知高
11 4:47.02 江口 春姫 (1) 愛知学院愛知高
12 4:47.68 猪飼 真莉子 (2) 愛知学院愛知高
13 4:52.69 池尾 優衣 (2) 聖霊高
DNS 神谷 もも (3) 愛知教大
DNS 萩原 さや (3) 田原東部中

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 安達 楓恋 (2) 中京大附中京高
2 14.10 伊藤 瑠莉彩 (1) 中京大
3 15.07 佐竹 里野 (2) 明和高
4 15.09 林 玲奈 (3) 名古屋西高
5 15.77 松井 葉奈 (1) 愛知教大
6 16.52 島田 莉緒 (1) 栄徳高
DQ T6 加藤 優希 (2) 国府高
DNS 塩沢 日菜子 (3) 岡崎城西高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 安藤 愛未 (2) 至学館高
2 15.22 明上 桐子 (3) 明和高
3 15.36 江頭 亜美 トヨタ自動車
4 15.94 江国 怜奈 (2) 時習館高
5 16.12 木野瀬 萌 (2) 岡崎北高
6 17.68 川村 メイ (3) 誠信高
DNS 大島 由夏 (1) 豊橋南高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 藤原 涼花 (4) 至学館大
2 14.45 駒木 遥 (3) 名古屋西高
3 15.31 木村 加乃 (2) 至学館高
4 15.65 松本 七海 (2) 豊橋東高
5 16.38 磯貝 日向子 (3) 明和高
6 16.39 山本 遼 (3) 安城学園高
7 17.68 鈴木 友有加 (2) 江南高

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 古橋 佳奈 (1) 山梨学大
2 14.64 西川 知沙 (2) 豊橋南高
3 15.03 池田 汐李 (1) 春日井南高
4 15.07 田中 千尋 (2) 岡崎城西高
5 15.41 大谷 友梨恵 加藤建設
6 15.62 伊藤 凛乃 (1) 西陵高
DNS 湊谷 菜月 (2) 津島高

女子 100mH(0.838m) 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 遠山 実希 トヨタ自動車
2 14.67 内山 はるな (4) 至学館大
3 15.15 蜷川 真由 (2) 東海学園大
4 16.29 大谷 采未 (2) 豊橋南高
5 17.36 丹羽 夏稀 (2) 尾北高
6 17.72 山室 優月 (2) 佐屋高
7 17.92 林 冴那 (2) 江南高
DNS 中田 有紀 日本保育サービス

女子 100mH(0.838m) 予選6組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 小林 紗矢香 (4) 愛知教大
2 14.74 渡辺 友紀子 (4) 筑波大
3 15.83 高間 汐美 (2) 椙山女学園大
4 16.51 石川 梓 岡崎TFC
5 16.83 デメロ香織 POWERMAX
6 17.37 田村 明日香 (2) 至学館高
DNS 田中 恵子 (2) 東京学芸大

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 安達 楓恋 (2) 中京大附中京高
2 14.19 伊藤 瑠莉彩 (1) 中京大
3 14.47 遠山 実希 トヨタ自動車
4 14.91 田中 千尋 (2) 岡崎城西高
5 14.98 池田 汐李 (1) 春日井南高
6 15.09 高間 汐美 (2) 椙山女学園大
7 15.19 明上 桐子 (3) 明和高
8 15.92 松井 葉奈 (1) 愛知教大

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 小林 紗矢香 (4) 愛知教大
2 14.35 安藤 愛未 (2) 至学館高
3 14.40 内山 はるな (4) 至学館大
4 14.45 西川 知沙 (2) 豊橋南高
5 14.94 蜷川 真由 (2) 東海学園大
6 14.95 木村 加乃 (2) 至学館高
7 15.30 大谷 友梨恵 加藤建設
8 15.75 伊藤 凛乃 (1) 西陵高

女子 100mH(0.838m) 準決勝3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 藤原 涼花 (4) 至学館大
2 14.37 古橋 佳奈 (1) 山梨学大
3 14.51 渡辺 友紀子 (4) 筑波大
4 14.56 駒木 遥 (3) 名古屋西高
5 15.33 林 玲奈 (3) 名古屋西高
6 15.36 佐竹 里野 (2) 明和高
7 15.41 江頭 亜美 トヨタ自動車
8 15.68 松本 七海 (2) 豊橋東高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 小林 紗矢香 (4) 愛知教大
2 13.91 安達 楓恋 (2) 中京大附中京高
3 13.92 藤原 涼花 (4) 至学館大
4 14.18 伊藤 瑠莉彩 (1) 中京大
5 14.30 古橋 佳奈 (1) 山梨学大
6 14.45 安藤 愛未 (2) 至学館高
7 14.50 内山 はるな (4) 至学館大
8 14.61 西川 知沙 (2) 豊橋南高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.61 岡戸 美月 (3) 名古屋大谷高
2 1:07.34 前田 あすか (1) 名城大附高
3 1:07.53 柴山 亜沙美 (2) 大阪成蹊大
4 1:07.93 近藤 夕雅 (3) 岡崎城西高
5 1:08.86 細田 蒼葉 (2) 至学館高
DNS 湊谷 菜月 (2) 津島高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.68 北野 有紀 (M1) 愛知教大
2 1:06.93 夏目 沙奈 (4) 至学館大
3 1:07.80 嵐 結菜 (2) 愛知学院愛知高
4 1:11.68 下平佳澄 (2) 小牧高
DNF 原田結加 (2) 国府高
DNS 畔柳 幸奈 (3) 岡崎学園高
DNS 佐藤 明日香 (3) 横須賀高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.16 大谷 友梨恵 加藤建設
2 1:08.68 杉山 さり (2) 愛知学大
3 1:10.44 佐藤 友香 (2) 豊明高
4 1:11.69 鈴木 友有加 (2) 江南高
5 1:17.99 生田 桃子 (1) 時習館高
DNS 佐々木 萌 (2) 至学館大
DNS 遠山 奈月 (3) 豊川高

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.75 長屋 美月 (2) 中京大
2 1:06.13 山口 実桜 (3) 光ケ丘女高
3 1:06.45 山田 皐月 (3) 津島北高
4 1:07.52 太田 実花 (1) 至学館大
5 1:10.53 松本 七海 (2) 豊橋東高
6 1:16.07 青山 ひかり (2) 一宮高
DNS 立石 留菜 (3) 愛知学院愛知高

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.69 佐竹 里野 (2) 明和高
2 1:06.48 大谷 采未 (2) 豊橋南高
3 1:07.32 三輪 明日香 (3) 名城大附高
4 1:08.24 酒井 響子 (2) 岡崎城西高
5 1:08.35 山神 銘鈴 (3) 愛知教大
6 1:08.93 内藤 あい梨 (2) 津島高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.32 長屋 美月 (2) 中京大
2 1:00.07 北野 有紀 (M1) 愛知教大
3 1:00.63 佐竹 里野 (2) 明和高
4 1:01.00 大谷 友梨恵 加藤建設
5 1:03.09 山口 実桜 (3) 光ケ丘女高
6 1:03.94 岡戸 美月 (3) 名古屋大谷高
7 1:06.16 大谷 采未 (2) 豊橋南高
8 1:09.59 山田 皐月 (3) 津島北高

女子 3000mSC(76.2cm) 決勝

女子 3000mSC(76.2cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:49.64 後藤 梨奈 (2) 中京大
2 10:58.66 北本 可奈子 (M2) 早大
3 11:00.66 小林 未来 (2) 安城学園高
4 11:09.22 森崎 綾乃 (3) 豊明高
5 11:27.62 神野 志歩 (3) 岡崎城西高
6 11:29.12 諸橋 理子 (2) 旭野高
7 11:30.10 加藤 遥香 (3) 関西外語大
8 11:30.18 諸富 愛奈 (4) 東京学芸大
9 11:35.42 石原 李華 (3) 岡崎城西高
10 11:45.33 早川 有羽 (3) 安城学園高
11 12:02.32 太田 かえ (2) 岡崎城西高
12 12:03.98 笠間 亜依 (2) 安城学園高
13 12:14.85 石川 柚希 (2) 岡崎城西高
14 12:40.69 桜井 晴菜 (2) 横須賀高
DNS 奈須 梨緒 (2) 安城学園高
DNS 石橋 京佳 (3) 至学館高
DNS 原 舞奈 (1) 東京学芸大
DNS 浅井 瑞貴 (3) 東海学園大
DNS 安藤 咲映 (2) 岡崎商高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:56.00 深水 梨保 (4) 至学館大
2 25:11.00 上森 佳代 (3) 桜花学園高
3 25:36.21 岩田 奈央 (2) 同志社大
4 26:41.94 丹羽 翔子 (2) 一宮西高
5 27:07.86 中川 晴子 (3) 名古屋大
6 27:23.96 木村 愛海 (2) 名古屋西高
7 27:34.22 柴田 葵 (3) 安城高
8 27:47.87 中村 朱里 (3) 豊明高
9 27:55.41 野間 凛々 (2) 瑞陵高
10 29:39.18 井上 香穂 (3) 愛知学大
DQ W2 加藤 和瑚 (2) 西春高
DNF 矢島 風香 (1) 中京大
DNF 山下 桃子 (2) 天白高
DNS 稲垣 あかり (3) 西春高
DNS 社本 莉沙 (3) 西春高
DNS 長田 彩果 安城快足AC

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.77 中西 美早 (3) 日女体大
2 1.71 小笠原 早矢楓 (3) 安城学園高
3 1.71 松井 紗希 (4) 筑波大
4 1.68 菰田 梨香子 (1) 至学館大
5 1.68 兼川 乃衣 (3) 日女体大
6 1.68 小寺 波音 (2) 安城学園高
7 1.68 勝 成望 (3) 至学館高
8 1.65 原 侑子 (2) 至学館大
9 1.65 山佐 氷貴 (3) 椙山女学園大
10 1.60 加藤 愛結 (1) 光ケ丘女高
11 1.60 梶原 梨央 (2) 名古屋市立山田高
12 1.60 宮下 優 (2) 東海学園大
12 1.60 仲井 瑞紀 (3) 大府高
14 1.55 夏目 さやか (3) 豊川高
15 1.55 神谷 京奈 (2) 岡崎城西高
16 1.55 熊谷 琴美 (1) 豊川高
17 1.55 椙山 奈津子 (1) 至学館高
18 1.55 尾崎 美優 (1) 豊川高
19 1.50 百合草 美優 (3) 瑞陵高
19 1.50 秋田 桜子 (1) 名古屋市立山田高
19 1.50 松下 奈那音 (1) 豊丘高
22 1.45 釜 純子 AC一宮
22 1.45 東 歩実 (2) 豊橋南高
24 1.45 宮川 遥 (1) 一宮南高
NM 浅井 千奈 (1) 一宮南高
NM 柴山 真由 (1) 愛知啓成高
NM 宇佐見 佑菜 (1) 一宮高
NM 千葉 玲央 (2) 岡崎城西高
DNS 伊藤 桃子 (2) 中京大附中京高
DNS 浅井 さくら (2) 筑波大
DNS 杉浦 澄美 (?1) 筑波大
DNS 塩沢 日菜子 (3) 岡崎城西高
DNS 中村 友香 (3) 岡崎高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.70 塩崎 泉 (3) 至学館高
2 3.60 水上 真里 (1) 中大
3 3.60 所 杏子 (4) 中京大
4 3.60 高田 彩佳 (2) 中京大
5 3.50 渡辺 南月 (2) 岡崎城西高
6 3.50 今泉 友里 (4) 中京大
7 3.30 竹内 朱里 (4) 至学館大
8 3.30 浦津 ななの (2) 中京大附中京高
9 3.20 藤井 琴 (4) 至学館大
10 3.10 赤井 千紘 (2) 岡崎城西高
11 2.80 山本 瑞樹 (2) 豊川高
12 2.70 小野田 紗良 (2) 岡崎城西高
13 2.40 米森 景都 (2) 岡崎城西高
14 2.40 渡辺 万巴 (3) 守山中
15 2.40 藤平 里奈 (2) 岡崎城西高
15 2.40 木村 帆香 (2) 名古屋市立山田高
17 2.20 加藤 萌々 (2) 西春高
18 2.20 岡本 陽向 (2) 知多中
19 2.20 笠原 萌愛 (3) 守山中
NM 都築 凛 (2) 守山中
NM 高野 早織 (2) 守山中
DNS 本田 史帆 中京大クラブ

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.88 +1.2 明星 光 (1) 中京大
2 5.72 -0.1 中尾 優里 小島プレス
3 5.60 +1.2 高橋 好波 (1) 三好高
4 5.54 +0.7 伊串 彩夢 (2) 名城大附高
5 5.42 +0.3 丹羽 智未 (3) 三重大
6 5.39 -0.3 平松 紗季 (3) 中京大附中京高
7 5.38 +0.9 木村 莉子 (2) 瑞陵高
8 5.35 -1.1 小林 はづき (3) 時習館高
9 5.33 +0.3 安藤 由梨花 (3) 光ケ丘女高
10 5.26 -1.0 前田 あすか (1) 名城大附高
11 5.22 -2.4 富塚 日南々 (3) 中京大附中京高
12 5.21 -0.5 加藤 彩也 (1) 岡崎城西高
13 5.20 -1.0 志村 和香奈 (3) 中部大
14 5.20 -0.5 坂本 彩音 (3) 栄徳高
15 5.13 -2.5 山下 李瑚 (2) 渥美農高
16 5.13 +0.6 田中 遥 (3) 安城学園高
17 5.10 -1.6 寺田 悠華 (2) 岩倉総合高
18 5.06 +0.7 中村 光希 TSM
19 5.05 +0.9 椙山 薫 (3) 市名東高
20 5.02 +0.8 鮫島 実里 (3) 至学館高
21 4.94 -2.6 村田 侑菜 (2) 豊丘高
22 4.94 -1.4 柴田 采花 (3) 豊川高
23 4.89 -0.4 藤井 彩夏 (2) 愛知教大
24 4.86 +0.5 デメロ香織 POWERMAX
25 4.84 +0.2 田島 楓香 (2) 安城学園高
26 4.68 +0.2 瀬木 和佳奈 (2) 時習館高
27 4.54 +0.7 佐藤 由依 (2) 津島北高
28 3.24 +1.5 渡辺 実優花 (1) AC一宮J
29 2.90 -0.1 近藤 真綾 (1) 西春高
DNS 都築 陽奈 (3) 三好高
DNS 宮川 杏奈 (1) 山梨学大
DNS 多田 茉衣子 (3) 昭和高
DNS 中田 有紀 日本保育サービス
DNS 伊藤 桃子 (2) 中京大附中京高
DNS 松村 琴都 (1) TSM
DNS 吉村 月乃 (1) 愛知教大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.31 -0.5 糟谷 友里 (2) 中京大
2 11.92 -0.8 平松 紗季 (3) 中京大附中京高
3 11.86 +0.5 加藤 綾菜 (2) 椙山女学園大
4 11.80 +0.3 都築 陽奈 (3) 三好高
5 11.69 +0.7 加藤 早紀 小島プレス
6 11.59 +0.2 丹羽 智未 (3) 三重大
7 11.54 +0.0 田中 遥 (3) 安城学園高
8 11.44 +0.7 清水 はる (2) 中京大
9 11.30 +1.5 椙山 薫 (3) 市名東高
10 11.30 +0.2 矢幅 由夏 小島プレス
11 11.24 -0.4 吉田 伊吹 (2) 光ケ丘女高
12 11.16 +0.8 夏目 さやか (3) 豊川高
13 11.14 -0.7 仲井 瑞紀 (3) 大府高
14 11.10 +0.6 富塚 日南々 (3) 中京大附中京高
15 11.00 +0.4 小寺 波音 (2) 安城学園高
16 11.00 -1.9 兼川 乃衣 (3) 日女体大
17 10.99 +0.7 安藤 由梨花 (3) 光ケ丘女高
18 10.96 +1.2 宮川 杏奈 (1) 山梨学大
19 10.95 +0.0 清水 咲穂 (3) 岡崎城西高
20 10.89 +0.0 稲熊 詩帆 (2) 広島大
21 10.81 +3.1 山下 留奈 小島プレス
22 10.81 +0.6 近藤 有加 (2) 岡崎城西高
23 10.75 +0.1 弓削田 アユミ (1) 岐阜経大
24 10.74 +1.1 山下 李瑚 (2) 渥美農高
25 10.69 -0.4 小船 妃那子 (2) 岡崎城西高
26 10.63 +0.5 村松 萌 (3) 名古屋女大高
27 10.49 -0.2 岩田 彩楽 (2) 旭野高
28 10.45 +0.4 佐藤 友香 (2) 豊明高
29 10.45 +2.2 鈴木 美帆 (1) 椙山女学園大
30 10.43 -0.6 小林 芽依 (3) 豊橋商高
31 10.41 +0.3 鈴木 結稀 (3) 名城大附高
32 10.26 +0.7 服部 夏海 (2) 愛知商高
33 10.23 +0.8 白井 沙奈 (3) 至学館高
34 10.17 +1.0 前田 あすか (1) 名城大附高
35 10.13 -0.4 吉江 采花 (2) 松蔭高
36 10.10 +1.0 吉田 凛 (2) 愛知学院愛知高
37 10.08 +1.2 神谷 結菜 (3) 豊橋商高
NM 江尻 智香 (2) 半田高
NM 入山 依織 (2) 岩倉総合高
NM 多治見 さくら (2) 一宮南高
NM 榊原 叶佳 (2) 半田商高
NM 小島 一乃 (2) 椙山女学園大
NM 山下 華歩 (2) 市名東高
NM 東 歩実 (2) 豊橋南高
DNS 瀬木 和佳奈 (2) 時習館高
DNS 浦田 萌花 (2) 岡崎北高
DNS 伊串 彩夢 (2) 名城大附高
DNS 塩沢 日菜子 (3) 岡崎城西高
DNS 彦坂 千穂 (2) 豊橋商高
DNS 坂本 彩華 (2) 中京大附中京高
DNS 柴田 夏凛 (3) 光ケ丘女高
DNS 梶野 香子 (3) 岐阜経大
DNS 柴田 采花 (3) 豊川高
DNS 杉浦 澄美 (?1) 筑波大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.32 近藤 沙南 (1) 中京大
2 11.77 平岩 志萌 (2) 旭野高
3 11.74 中島 彩瑛 (1) 中京大附中京高
4 11.68 清水 菜々子 (2) 中京大附中京高
5 11.47 木下 七海 (2) 旭野高
6 11.03 杉山 文美 (2) 安城学園高
7 10.65 後藤 綾乃 (2) 修文女高
8 10.54 近田 茜 東海デカ
9 10.27 野田 渓 (2) 瑞陵高
10 10.07 山中 優華 (2) 名古屋大谷高
11 9.99 近藤 未空 (2) 安城学園高
12 9.78 中嶋 日向子 (1) 修文女高
13 9.36 宮戸 保乃華 (1) 星城高
14 9.35 小河 遥花 (1) 名古屋大谷高
15 9.29 高井 萌香 (3) 岡崎学園高
16 8.53 加納 礼菜 トヨタ自動車
17 8.53 太田 萌仁香 (1) 豊川高
18 8.51 山田 真萌子 (2) 豊丘高
19 8.33 平岩 万実 (3) 守山中
20 8.32 今本 夏鈴 (3) 藤ノ花女高
21 8.16 渡辺 仁菜 (1) 豊丘高
22 7.14 吉田 佳奈 (1) 犬山南高
23 7.04 村井 遥奏 (3) 尾西高
24 7.03 山口 日向子 (2) 丹羽高
25 6.40 立石 伶奈 (2) 尾北高
DNS 大久保 春香 (3) 安城学園高
DNS 鳥居 佑南 (2) 安城学園高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.36 川口 紅音 (2) 日体大
2 40.86 近藤 沙南 (1) 中京大
3 40.52 平野 優花 (1) 日体大
4 39.83 牧 亜香里 (4) 中京大
5 37.42 近藤 未空 (2) 安城学園高
6 37.42 木村 飛実 (3) 至学館高
7 36.91 田中 彩菜 (1) 筑波大
8 34.82 平岩 志萌 (2) 旭野高
9 34.79 小原 桃華 (1) 九州共立大
10 34.72 岩室 紗花 (2) 至学館高
11 34.31 鎌田 亜優 (3) 至学館高
12 34.19 中島 彩瑛 (1) 中京大附中京高
13 33.85 天野 ユリヤ (1) 中京大附中京高
14 32.91 中嶋 日向子 (1) 修文女高
15 32.48 中安 海南子 (3) 瑞陵高
16 32.40 後藤 綾乃 (2) 修文女高
17 32.30 成田 瑠菜 (3) 愛知教大
18 31.32 野里 涼香 (1) 至学館高
19 31.05 有吉 志穂 (3) 至学館高
20 30.40 村田 千遥 (1) 名古屋大谷高
21 30.08 神谷 未来 (3) 小牧高
22 29.16 伊藤 圭菜 (2) TSM
23 28.58 佐藤 里咲 (3) 津島北高
24 28.50 杉浦 美海 (3) TSM
25 28.31 大原 涼歌 (2) 長久手高
26 27.83 武藤 紗貴 (3) 美和高
27 27.33 清水 菜々子 (2) 中京大附中京高
28 26.84 野田 渓 (2) 瑞陵高
29 25.97 浅沼 絢花 (3) 豊田東高
30 25.22 野末 朱莉 (2) 藤ノ花女高
31 25.04 速水 唯 (2) 瑞陵高
32 24.79 山田 真萌子 (2) 豊丘高
33 24.07 栄 あいり (2) 時習館高
34 22.84 高瀬 琉奈 (2) 一宮南高
35 22.42 岩切 いのり (2) 修文女高
36 20.89 渡辺 仁菜 (1) 豊丘高
37 18.99 小久保 朱梨 (2) 渥美農高
38 15.83 藤井 夏海 (2) 成章高
DNS 大久保 春香 (3) 安城学園高
DNS 鳥居 佑南 (2) 安城学園高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.98 大久保 祥子 (4) 中京大
2 51.81 平野 栞菜 (1) 中京大
3 50.70 金子 明奈 (2) 流通経大
4 47.44 林 みなみ (3) 一宮北高
5 46.24 木下 七海 (2) 旭野高
6 45.63 大久保 春香 (3) 安城学園高
7 44.60 水野 杏香 (4) 至学館大
8 44.07 浜田 成美子 (3) 津島北高
9 43.90 近田 茜 東海デカ
10 42.70 平岩 志萌 (2) 旭野高
11 42.60 水谷 早希 (2) 愛知大
12 36.24 玉田 歩未 (1) 至学館大
13 36.06 杉山 文美 (2) 安城学園高
14 35.52 山中 優華 (2) 名古屋大谷高
15 35.39 マカヤン クニカ (3) 修文女高
16 31.91 近藤 未空 (2) 安城学園高
17 30.82 武石 雛璃 (3) 修文女高
18 30.56 相沢 希和 (2) 天白高
19 26.93 寄神 美羽 (3) 岡崎学園高
20 26.31 吉野 幸歩 (2) 一宮北高
NM 中嶋 日向子 (1) 修文女高
NM 吉川 祐美夏 (2) 名古屋市立工芸高
DNS 鳥居 佑南 (2) 安城学園高
DNS 能登 美幸 (4) 東女体大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.59 石本 瞳 (2) 中京大
2 48.47 森 凪紗 (4) 慶大
3 42.93 中内 真悠 (4) 大体大
4 42.78 石垣 綾香 (3) 半田高
5 42.38 榊原 梨子 (2) 至学館大
6 41.83 舘林 都美 (4) 至学館大
7 40.23 磯貝 萌々子 (3) 名古屋大
8 38.95 杉山 そら (3) 中京大附中京高
9 38.14 山中 結未 (3) 名城大附高
10 37.85 林 樹里 (2) 守山高
11 37.65 高野 莉万 (4) 筑波大
12 37.62 田中 友梨 (2) 至学館高
13 37.28 名倉 舞子 (1) 愛知学大
14 36.60 今本 夏鈴 (3) 藤ノ花女高
15 36.39 後藤 綾乃 (2) 修文女高
16 35.89 小谷 さくら (2) 名古屋市立向陽高
17 34.33 佐原 綾 (3) 昭和高
18 34.26 石井 冴佳 (2) 至学館高
19 34.17 下田 志帆 (2) 市名古屋商高
20 34.01 八代 香津子 AC一宮
21 33.59 近藤 唄名 (2) 西春高
22 33.14 今井しずく (3) 岡崎学園高
23 33.13 水野 彩葉 (3) 名古屋大谷高
24 32.42 高橋 流惟 (2) 岡崎城西高
25 30.97 日谷 彩花 (2) 日進西高
26 29.85 丹羽 瞳 (2) 岡崎学園高
27 28.84 鈴木 夢姫 (2) 渥美農高
28 28.83 稲垣 采香 (2) 渥美農高
29 26.75 高瀬 琉奈 (2) 一宮南高
30 26.49 小久保 朱梨 (2) 渥美農高
31 25.98 関 泉水 (2) 豊丘高
32 24.32 萱場 智咲 (2) 西春高
NM 加納 礼菜 トヨタ自動車
NM 森末 理恵子 (3) 豊橋商高
DNS 渡辺 柚帆 (2) 岡崎商高
DNS 江口 茜里 (2) 名古屋大谷高
DNS 中田 有紀 日本保育サービス

スポンサーリンク

SNSシェアボタン