【愛知県陸上選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第77回 愛知陸上競技選手権
第60回 東海陸上競技選手権予選会
第72回 国民体育大会選手選考競技会
(2017年7月15日、17日)

画像

第77回 愛知陸上競技選手権が2017年7月15日(土)、17日(月・祝)の2日間にわたり、パロマ瑞穂スタジアムで開催されました。ここでは、愛知県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 愛知県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

2017年 愛知県陸上選手権 男子100m予選1組

動画: nomupa

順位記録選手所属
110.74 Q児島 大樹(4)中京大
210.76 Q近藤 佑樹(2)愛知教育大
310.78 q高木 翔太(4)愛知教育大
411.00鈴木 航樹(2)至学館大
511.17梅谷 将成(3)名古屋高
DNS小島 健晟(1)東京農業大
DNS坂上 弘明(3)豊橋西高
DNS豊田 凌士(3)時習館高

男子 100m 予選2組(-0.7)

2017年 愛知県陸上選手権 男子100m予選2組

動画: nomupa

順位記録選手所属
110.70 Q伊里 洋海(2)関西学院大
210.91 Q鷺森 勇誠AGX
311.00竹内 智昭豊田自動織機
411.02磯谷 拓実(3)岡崎城西高
511.15山下 拓也(4)名古屋大
611.18木下 博貴(3)中京大中京高
711.57中島 彪流(3)佐織工高
DNS酒井 颯大(3)大府東高

男子 100m 予選3組(+0.3)

2017年 愛知県陸上選手権 男子100m予選3組

動画: nomupa

順位記録選手所属
110.72 Q渡会 元貴(3)同志社大
210.85 Q南 晋太郎中京大クラブ
310.87氏田 貴之(3)岡崎城西高
411.01堀場 廉(1)中央大
511.16中谷 将麻(2)岡崎城西高
DNS伊藤 優(M1)至学館大
DNS服部 匡恭(2)中京大中京高
DNS中村 周人(3)旭野高

男子 100m 予選4組(+0.7)

2017年 愛知県陸上選手権 男子100m予選4組

動画: nomupa

順位記録選手所属
110.67 Q若杉 俊佑(2)中京大
210.82 Q伊藤 慎悟(2)東邦大
310.90小川 桂史(2)日本大
410.94千田 勇司トヨタ自動車
511.21河合 大志(2)豊橋西高
611.42斎藤 雅人ウェーブ
711.45原田 剛東三河AC
DNS大井 拓也(M2)愛知教育大

男子 100m 予選5組(-0.4)

2017年 愛知県陸上選手権 男子100m予選5組

動画: nomupa

順位記録選手所属
110.71 Q掛川 真(4)関西学院大
210.77 Q田中 星次トヨタ自動車
310.80 q杉本 大騎(3)尾北高
410.85 q本郷 汰樹(1)立命館大
510.86 q古池 勁太POWERMAX
611.11長江 無我HIDESONZ
711.16新海 涼司(2)名古屋大
811.52丹羽 将一朗東三河AC

男子 100m 予選6組(+0.1)

2017年 愛知県陸上選手権 男子100m予選6組

動画: nomupa

順位記録選手所属
110.67 Q井上 脩吾(4)至学館大
210.69 Q新城 健斗トヨタ自動車
310.82 q高野 克哉トヨタ自動車
410.96山田 魁星(4)東海学園大
511.02遠藤 雅也(3)起工高
611.06石原 翔(3)豊橋西高
DQ FS小倉 一心(1)岡崎城西高
DNS伊山 裕人POWERMAX

男子 100m 予選7組(+0.5)

2017年 愛知県陸上選手権 男子100m予選7組

動画: nomupa

順位記録選手所属
110.68 Q藤邉 光源(3)海陽中等教育
210.80 Q木村 颯(3)愛知教育大
310.89伊藤 彰海(2)名古屋高
411.03飯田 英夫(3)名古屋高
511.05佐野 斗和(1)至学館大
611.25蔵 浩暉(2)一宮高
OP10.54長田 拓也富士通

男子 100m 予選8組(-0.5)

2017年 愛知県陸上選手権 男子100m予選8組

動画: nomupa

順位記録選手所属
110.71 Q彦坂 陽平(1)中京大
210.83 Q佐久間 光平(3)東海学園大
310.86 q石野 竜成(3)岐阜経済大
410.91中澤 悠哉(1)至学館大
511.02仲井 陽大(3)時習館高
611.10村瀬 崚(3)豊田大谷高
711.11天野 快聖(1)愛知工大
811.66小笠原 朝成(4)東海学園大

男子 100m 予選9組(-0.4)

2017年 愛知県陸上選手権 男子100m予選9組

動画: nomupa

順位記録選手所属
110.68 Q服部 辰也小島プレス
210.71 Q村瀬 翔太(3)法政大
310.89伊藤 弘大(1)至学館大
410.93黒木 省悟(3)中京大
510.95森 皓平(2)名古屋大谷高
611.03水谷 俊貴(2)東海学園大
711.08池田 悠城(3)至学館大
811.53曽根 拓実(3)桜丘高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.1)

2017年 愛知県陸上選手権 男子100m 準決勝1組

動画: nomupa

順位記録選手所属
110.70 Q若杉 俊佑(2)中京大
210.71 Q村瀬 翔太(3)法政大
310.77渡会 元貴(3)同志社大
410.81伊里 洋海(2)関西学院大
510.88南 晋太郎中京大クラブ
610.91杉本 大騎(3)尾北高
710.93石野 竜成(3)岐阜経済大
DNS木村 颯(3)愛知教育大

男子 100m 準決勝2組(+2.0)

2017年 愛知県陸上選手権 男子100m 準決勝2組

動画: nomupa

順位記録選手所属
110.59 Q掛川 真(4)関西学院大
110.59 Q彦坂 陽平(1)中京大
310.61 q井上 脩吾(4)至学館大
410.69近藤 佑樹(2)愛知教育大
510.73古池 勁太POWERMAX
610.78田中 星次トヨタ自動車
710.81高木 翔太(4)愛知教育大
810.89鷺森 勇誠AGX

男子 100m 準決勝3組(+0.7)

2017年 愛知県陸上選手権 男子100m 準決勝3組

動画: nomupa

順位記録選手所属
110.61 Q児島 大樹(4)中京大
210.62 Q服部 辰也小島プレス
310.63 q藤邉 光源(3)海陽中等教育
410.75本郷 汰樹(1)立命館大
510.76新城 健斗トヨタ自動車
610.78佐久間 光平(3)東海学園大
710.91伊藤 慎悟(2)東邦大
810.99高野 克哉トヨタ自動車

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.6)

2017年 愛知県陸上選手権 男子100m決勝

動画: nomupa

順位記録選手所属
110.61若杉 俊佑(2)中京大
210.62藤邉 光源(3)海陽中等教育
310.64井上 脩吾(4)至学館大
410.65村瀬 翔太(3)法政大
510.68掛川 真(4)関西学院大
610.71服部 辰也小島プレス
710.72彦坂 陽平(1)中京大
DQ FS児島 大樹(4)中京大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.3)

2017年 愛知県陸上選手権 男子200m予選1組

動画: nomupa

順位記録選手所属
121.38 Q屋貝 博文愛知陸協
221.39 Q藤邉 光源(3)海陽中等教育
321.82 q伊藤 弘大(1)至学館大
421.96 q小清水 悠介(3)桜丘高
521.99 q磯谷 拓実(3)岡崎城西高
622.58定盛 匡哉(2)豊橋南高
DNS服部 匡恭(2)中京大中京高

男子 200m 予選2組(+1.1)

2017年 愛知県陸上選手権 男子200m予選2組

動画: nomupa

順位記録選手所属
121.53 Q遠藤 侑汰(3)中京大
221.63 Q渡会 元貴(3)同志社大
321.97 q市橋 直也(1)中京大
422.61伊藤 槙吾(3)杏和高
523.08山内 健太郎(2)豊橋東高
DNS中島 亨(2)岡崎城西高
DNS高橋 直希(3)愛知大
DNS中島 祐市(3)名古屋市立大

男子 200m 予選3組(+1.7)

2017年 愛知県陸上選手権 男子200m予選3組

動画: nomupa

順位記録選手所属
121.44 Q黒田 玲央(2)至学館大
222.04 Q山田 魁星(4)東海学園大
322.05早瀬 賢吾(3)岡崎西高
422.12鶴田 一志(3)岡崎城西高
522.64掛村 将之AC一宮
OPDNF長田 拓也富士通
DNS中村 周人(3)旭野高

男子 200m 予選4組(+0.7)

2017年 愛知県陸上選手権 男子200m予選4組

動画: nomupa

順位記録選手所属
121.74 Q古田 真也(1)東海大
221.87 Q堀場 廉(1)中央大
321.90 q飯田 英夫(3)名古屋高
421.90 q森 皓平(2)名古屋大谷高
522.44池田 悠城(3)至学館大
622.48丹羽 将一朗東三河AC
723.17山口 海舟(2)国府高

男子 200m 予選5組(+0.8)

2017年 愛知県陸上選手権 男子200m予選5組

動画: nomupa

順位記録選手所属
121.81 Q長谷川 有希(4)名古屋大
221.99 Q杉本 大騎(3)尾北高
322.24中川 滋貴(4)駿河台大
422.41石原 翔(3)豊橋西高
522.54遠藤 雅也(3)起工高
622.59伊藤 孝哉(1)駿河台大
DNS児島 大樹(4)中京大

男子 200m 予選6組(-0.4)

2017年 愛知県陸上選手権 男子200m予選6組

動画: nomupa

順位記録選手所属
121.84 Q木村 颯(3)愛知教育大
222.00 Q彦坂 陽平(1)中京大
323.63阿部 誉史三菱自動車岡崎
DNS遠藤 耕介(1)刈谷北高
DNS伊藤 優(M1)至学館大
DNS近藤 佑樹(2)愛知教育大
DNS酒井 颯大(3)大府東高

男子 200m 予選7組(-1.1)

順位記録選手所属
121.46 Q村瀬 翔太(3)法政大
221.68 Q中野 弘幸名古屋学院ク
321.84 q古池 勁太POWERMAX
421.92 q天野 知哉 (2)愛知教育大
522.60若山 弘幸(3)東海学園大
622.73近藤 順三郎スターライズAC
DNS小島 健晟(1)東京農業大

男子 200m 予選8組(-1.8)

順位記録選手所属
122.01 Q篠原 宏輔(3)愛工大名電高
222.46 Q天野 広大(2)中京大
322.81竹中 瑛祐(3)市工業高
422.99木村 寿樹(3)津島高
DNS掛川 真(4)関西学院大
DNS鈴木 航樹(2)至学館大
DNS伊里 洋海(2)関西学院大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.1)

第77回愛知陸上競技選手権大会 男子200m 準決勝第1組 2017/7/15

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
121.55 Q黒田 玲央(2)至学館大
221.61 Q古田 真也(1)東海大
321.72中野 弘幸名古屋学院ク
421.75篠原 宏輔(3)愛工大名電高
521.76伊藤 弘大(1)至学館大
621.97森 皓平(2)名古屋大谷高
722.07彦坂 陽平(1)中京大
DNS市橋 直也(1)中京大

男子 200m 準決勝2組(-0.2)

第77回愛知陸上競技選手権大会 男子200m 準決勝第2組 2017/7/15

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
121.17 Q遠藤 侑汰(3)中京大
221.17 Q村瀬 翔太(3)法政大
321.46 q藤邉 光源(3)海陽中等教育
421.50 q渡会 元貴(3)同志社大
521.90天野 知哉 (2)愛知教育大
622.14天野 広大(2)中京大
722.22小清水 悠介(3)桜丘高
822.37山田 魁星(4)東海学園大

男子 200m 準決勝3組(+0.2)

第77回愛知陸上競技選手権大会 男子200m 準決勝第3組 2017/7/15

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
121.18 Q屋貝 博文愛知陸協
221.81 Q古池 勁太POWERMAX
321.91堀場 廉(1)中央大
421.95長谷川 有希(4)名古屋大
522.09飯田 英夫(3)名古屋高
DNS磯谷 拓実(3)岡崎城西高
DNS木村 颯(3)愛知教育大
DNS杉本 大騎(3)尾北高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.4)

第77回愛知陸上競技選手権大会 男子200m 決勝 2017/7/15

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
121.13遠藤 侑汰(3)中京大
221.40藤邉 光源(3)海陽中等教育
321.45屋貝 博文愛知陸協
421.51渡会 元貴(3)同志社大
521.99古池 勁太POWERMAX
623.46古田 真也(1)東海大
733.02村瀬 翔太(3)法政大
872.91黒田 玲央(2)至学館大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.02 Q深谷 隼斗(2)愛知学院大
249.31 Q前橋 竣耶(3)豊川高
349.59 q戸松 功祐(3)立命館大
449.74 q前田 裕太中部桃丘TFC
550.11山田 祐輔(1)愛知教育大
651.08勝田 玲央(2)蒲郡東高
DNS黒田 玲央(2)至学館大
DNS小清水 悠介(3)桜丘高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.30 Q古田 真也(1)東海大
249.48 Q蔵 啓太(3)一宮高
349.79木村 寿樹(3)津島高
450.66宮田 優多(2)豊橋東高
551.14牧野 武豊橋市役所
DNS伊奈 颯太(2)豊川高
DNS坂田 智裕(3)一宮高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.85 Q中川 滋貴(4)駿河台大
249.02 Q嶋田 健太郎(4)名古屋大
349.04 q野瀬 大輝(2)愛工大名電高
449.74 q蔵 浩暉(2)一宮高
549.77山内 健太郎(2)豊橋東高
649.88宇野 佑亮(3)岡崎城西高
DNS水野 敬介(4)慶應義塾大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.71 Q安井 一樹小島プレス
249.14 Q金森 怜也(4)同志社大
349.19 q阿部 誉史三菱自動車岡崎
449.95三田 大喜(2)中京大中京高
550.09三ッ石 達也トヨタ自動車
650.23立山 雄大(3)至学館大
750.75舟橋 透志(1)至学館大
851.66井下 和輝(2)国府高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
148.28 Q村木 渉真(1)早稲田大
248.78 Q市川 雄太(3)同志社大
349.83木屋川内 浩二トヨタ自動車
450.03大杉 享平(2)愛知大
550.40鵜飼 浩大(3)名城大
650.51福西 恵大(2)愛知教育大
752.13佐々木 寛太(2)昭和高
DNS櫻本 貴己(2)愛知学院大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
149.44 Q吉津 拓歩(1)東洋大
249.55 Q天野 知哉 (2)愛知教育大
349.73 q平田 章悟(3)津島高
450.73定盛 匡哉(2)豊橋南高
550.86森 大和(2)名古屋市立大
651.62豊田 智大(3)鶴城丘高
752.09菅沼 欣也(3)桜丘高
DNS神谷 健(4)愛知学院大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
148.74 Q岡田 直也(3)中京大
248.88 Q篠原 宏輔(3)愛工大名電高
349.37 q高橋 舞羽(3)中京大中京高
449.71 q平松力(2)大阪大
550.17跡見 俊明(3)愛知教育大
650.22中島 豪(3)愛知学院大
750.57中島 嘉斗(2)美和高
850.64若松 晃太朗(2)岡崎北高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
150.01 Q屋貝 博文愛知陸協
250.30 Q祖父江 巧(2)中京大
350.64片山 登満(3)瑞陵高
450.80滝川 修平(2)一宮興道高
551.20相羽 裕輝(4)東洋大
651.39井賀 輝仁(2)愛知大
DNS長谷川 慎トヨタ自動車

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

2017年 愛知県陸上選手権 男子400m準決勝1組

動画: nomupa

順位記録選手所属
147.93 Q祖父江 巧(2)中京大
248.19 Q中川 滋貴(4)駿河台大
348.36 q市川 雄太(3)同志社大
448.75岡田 直也(3)中京大
548.80篠原 宏輔(3)愛工大名電高
649.59天野 知哉 (2)愛知教育大
749.70平田 章悟(3)津島高
DNS平松力(2)大阪大

男子 400m 準決勝2組

2017年 愛知県陸上選手権 男子400m準決勝2組

動画: nomupa

順位記録選手所属
148.06 Q村木 渉真(1)早稲田大
248.08 Q吉津 拓歩(1)東洋大
348.11 q金森 怜也(4)同志社大
448.62古田 真也(1)東海大
549.22阿部 誉史三菱自動車岡崎
650.11高橋 舞羽(3)中京大中京高
751.88蔵 浩暉(2)一宮高
DNS前橋 竣耶(3)豊川高

男子 400m 準決勝3組

2017年 愛知県陸上選手権 男子400m準決勝3組

動画: nomupa

順位記録選手所属
147.44 Q安井 一樹小島プレス
247.66 Q屋貝 博文愛知陸協
348.50嶋田 健太郎(4)名古屋大
448.86蔵 啓太(3)一宮高
549.10野瀬 大輝(2)愛工大名電高
649.13深谷 隼斗(2)愛知学院大
749.29戸松 功祐(3)立命館大
849.37前田 裕太中部桃丘TFC

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

2017年 愛知県陸上選手権 男子400m決勝

動画: nomupa

順位記録選手所属
148.64安井 一樹小島プレス
248.87金森 怜也(4)同志社大
348.88市川 雄太(3)同志社大
448.94祖父江 巧(2)中京大
549.15村木 渉真(1)早稲田大
649.42吉津 拓歩(1)東洋大
753.85中川 滋貴(4)駿河台大
855.22屋貝 博文愛知陸協

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.04 Q山根 康太(3)成蹊大
21:57.68久田 淳司(4)豊田工高
31:58.22下澤 友寛crew
41:58.42伊藤 理久也(3)愛知黎明高
51:59.17岡田 直也(3)中京大
62:00.46佐藤 佑(4)至学館大
72:04.60都竹 将史(3)愛知大
82:06.26吉村 拓也トヨタ自動車

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:55.29 Q杉田 祐弥東三河AC
21:55.31 q蔵 啓太(3)一宮高
31:55.74 q佐藤 亘(2)中京大
41:56.62中島 慎哉(3)起工高
51:56.65藤井 慧輔(2)愛知大
61:57.32大市 啓矢(2)名城大
71:58.63田中 悠暉(2)岩倉総合高
82:02.93柴田 翔太(1)豊橋南高
DNS山田 翔雅(1)日本大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:51.52 Q馬場 勇一郎(1)中京大中京高
21:52.01 q宇野 佑亮(3)岡崎城西高
31:58.11永井 翔真(1)岡崎城西高
41:59.72山守 瑠星(3)名城大
52:00.12間瀬 維温(3)神丘中
62:01.47吉田 海仁(2)一宮西高
72:02.63竹下 航世小島プレス
DNS日野 蓮(1)岐阜経済大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:57.42 Q伊藤 壮太(1)中京大
21:57.69木屋川内 浩二トヨタ自動車
31:59.29吉田 悠人(3)南山大
41:59.57奥田 周治(2)名城大
52:00.44野村 昂生(1)名古屋工業大
62:01.19土屋 慶太(2)愛工大名電高
72:01.92本多 創一郎(3)時習館高
DNS亀坂 晃司トヨタ自動車

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:55.98 Q鳥居 風樹(2)中京大中京高
21:56.22筒井 航佑(2)時習館高
31:57.98大藪 悠登(4)名古屋大
41:58.02畑野 佑太 (2)中京大
51:58.33那須 広基(3)名古屋学院大
61:59.39鈴木 航大(2)東海学園大
72:00.87鳥居 正樹東三河AC
DNS高橋 登也(3)名古屋経済大
DNS沼田 拓也トヨタ自動車

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

2017年 愛知県陸上選手権 男子800m決勝

動画: nomupa

順位記録選手所属
11:51.22鳥居 風樹(2)中京大中京高
21:53.03宇野 佑亮(3)岡崎城西高
31:54.95馬場 勇一郎(1)中京大中京高
41:55.78佐藤 亘(2)中京大
52:01.87山根 康太(3)成蹊大
62:06.09伊藤 壮太(1)中京大
72:16.25杉田 祐弥東三河AC
DNS蔵 啓太(3)一宮高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:53.15 Q近藤 亨(2)愛知高
23:53.82 Q中倉 啓敦(2)愛知高
33:56.05 Q前田 智広順天堂大
43:56.32 Q深谷 健斗TPAC
53:56.53 q加藤 宗司(3)岡崎城西高
63:59.10 q酒井 拓欣TPAC
74:02.01川島 颯太(1)至学館大
84:05.17倉淵 大輔(3)新城東高
94:06.82加藤 拓馬TPAC
104:07.18渡邊 樹(2)愛工大名電高
114:08.34筒井 航佑(2)時習館高
124:16.08河西 楓也(3)岡崎城西高
DNS山崎 励磨三菱重工名古屋
DNS竹内 恵唯(3)中京大中京高
DNS吉田 悠人(3)南山大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:56.93 Q椎野 修羅(3)愛知黎明高
23:56.95 Q大岩 歩夢(1)愛知高
33:57.46 Q伊藤 優汰(4)至学館大
43:57.91 Q植田 雅弘(3)愛知高
54:04.74米山 遼(2)岐阜経済大
64:05.01稲葉 直希(3)愛知高
74:06.53脇田 幸太朗(2)新城東高
84:09.82川村 航太(3)豊橋東高
94:11.02佐藤 佑(4)至学館大
104:16.25伊藤 理久也(3)愛知黎明高
114:22.43野田 将吾(2)愛知黎明高
124:29.12祖父江 大尚庄内RT
DNS栗山 峻志泉州電業TRC
DNS日野 蓮(1)岐阜経済大

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
13:54.65 Q松本 康汰(2)愛知高
23:55.98 Q野川 寛太(3)愛知高
33:56.52 Q川合 健太順天堂大
43:56.89 Q蝦夷森 章太(3)愛知高
53:58.08 q辰巳 慶宏ウインドアップ
64:01.09齊木 淳人(3)愛知高
74:03.50中島 慎哉(3)起工高
84:05.05西脇 翔太(1)名古屋経済大
94:06.18鈴木 秀哉(2)時習館高
104:07.39松本 結叶(1)愛知黎明高
114:07.87永井 翔真(1)岡崎城西高
124:16.57久田 淳司(4)豊田工高
134:21.91原 渉(2)五条高
DNS高橋 登也(3)名古屋経済大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:01.11川合 健太順天堂大
24:01.23伊藤 優汰(4)至学館大
34:02.06酒井 拓欣TPAC
44:02.18椎野 修羅(3)愛知黎明高
54:04.25深谷 健斗TPAC
64:07.98辰巳 慶宏ウインドアップ
74:15.88加藤 宗司(3)岡崎城西高
DNS松本 康汰(2)愛知高
DNS野川 寛太(3)愛知高
DNS中倉 啓敦(2)愛知高
DNS大岩 歩夢(1)愛知高
DNS蝦夷森 章太(3)愛知高
DNS植田 雅弘(3)愛知高
DNS前田 智広順天堂大
DNS近藤 亨(2)愛知高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
114.39 Q矢野 智大 (4)中京大
214.49 Q吉村 健吾愛知陸協
314.89 Q手石 雅人(4)名古屋大
415.61 q土屋 翔栄(1)安城学園高
516.13中島 友耶(3)岡崎工高
616.60井上 樹(2)名古屋西高
716.82坪井 成(1)滝高
DNS堀 健人(1)筑波大

男子 110mH 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
114.49 Q古元 翼(4)中央大
215.15 Q小島 安滋(1)愛知学院大
315.21 Q髙橋 公貴(3)高蔵寺高
415.37 q河合 完治(2)愛知学院大
515.55 q二階堂 隼(3)至学館高
615.87森澤 翔尉(1)中京大中京高
717.40奥出 琢磨(2)津島高
DNS河合 辰貴(3)岡崎西高

男子 110mH 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
114.71 Q真野 悠太郎(3)名古屋大
215.82 Q高橋 知義(3)安城学園高
316.12 Q立本 琉泉(1)豊橋南高
416.65小川 翔平(1)豊橋南高
DNS八代 貢輝順天堂大
DNS赤羽 巧トヨタ自動車
DNS金井 駿賢(3)中京大中京高
DNS神谷 翼(2)大府東高

男子 110mH 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
114.50 Q岩瀬 累(4)名古屋大
214.64 Q小久保 翔太日本生命
314.91 Q吉田 潤平(2)滝高
415.09 q岩堀 剛己(1)名古屋高
515.54 q小川 晃平(1)岡崎北高
615.77 q池山 大地(2)愛工大名電高
716.05加藤 久騎(1)至学館高
816.61濱田 龍星(2)天白高

男子 110mH 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
114.75 Q政岡 薫(2)中京大
214.86 Q近藤 雅哉(3)愛知教育大
314.97 Q柴田 一瞬順天堂大
417.12松元 遥斗(3)誠信高
417.12舘 信吾(2)時習館高
DNS三浦 成皓関西学院大
DNS柵木 友幸(3)安城学園高
DNS板倉 彰汰(2)西春高

男子 110mH 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
114.97 Q櫻井 孝明東海デカスロン
215.47 Q丹羽 雄太(2)日本体育大
315.78 Q加藤 潤大(1)豊川高
416.16齋藤 岳(1)時習館高
518.19川瀬 翔太(1)江南高
DNS中井 紘平(3)渥美農業高
DNS山本 健太(4)中京大
DNS蔭山 竜介(2)一宮高

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
114.41 Q矢野 智大 (4)中京大
214.45 Q吉村 健吾愛知陸協
314.97櫻井 孝明東海デカスロン
415.12岩堀 剛己(1)名古屋高
515.16手石 雅人(4)名古屋大
615.73高橋 知義(3)安城学園高
715.89池山 大地(2)愛工大名電高
816.40立本 琉泉(1)豊橋南高

男子 110mH 準決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
114.53 Q岩瀬 累(4)名古屋大
214.62 Q真野 悠太郎(3)名古屋大
314.88 q髙橋 公貴(3)高蔵寺高
414.95近藤 雅哉(3)愛知教育大
515.05柴田 一瞬順天堂大
615.13小島 安滋(1)愛知学院大
715.49二階堂 隼(3)至学館高
816.04小川 晃平(1)岡崎北高

男子 110mH 準決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属
114.25 Q古元 翼(4)中央大
214.52 Q小久保 翔太日本生命
314.76 q政岡 薫(2)中京大
414.89吉田 潤平(2)滝高
515.22河合 完治(2)愛知学院大
615.51丹羽 雄太(2)日本体育大
715.80加藤 潤大(1)豊川高
815.83土屋 翔栄(1)安城学園高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.0)

2017年 愛知県陸上選手権 男子110mH決勝

動画: nomupa

順位記録選手所属
114.21古元 翼(4)中央大
214.43岩瀬 累(4)名古屋大
314.49吉村 健吾愛知陸協
314.49小久保 翔太日本生命
514.75矢野 智大 (4)中京大
614.75髙橋 公貴(3)高蔵寺高
715.48政岡 薫(2)中京大
DNS真野 悠太郎(3)名古屋大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
152.36 Q水野 敬介(4)慶應義塾大
252.66 q市川 雄太(3)同志社大
353.42高橋 舞羽(3)中京大中京高
455.59平田 和之東海デカスロン
556.93中山 凌(2)津島高
657.43石巻 大和(2)小牧南高
DNS河合 辰貴(3)岡崎西高
DNS板倉 彰汰(2)西春高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
151.79 Q大久保 直哉(4)中京大
252.18 q山本 躍斗城西AC
354.85林 亮太(2)旭野高
456.95加藤 悠基(4)豊田工高
556.98櫻井 孝明東海デカスロン
658.25一柳 凛(2)名城大附高
758.49蔵 浩暉(2)一宮高
DNS堀 健人(1)筑波大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
152.57 Q大澤 京介(2)中京大
253.45深谷 隼斗(2)愛知学院大
354.74清水 颯人(4)愛知教育大
456.60佐藤 克洋(2)名古屋大谷高
557.08水野 里紀(2)豊川高
657.15本田 直也岡崎TFC
757.42新川 将平(3)愛工大名電高
DNS渡邉 駿風(1)中京大

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
153.22 Q神谷 健(4)愛知学院大
253.30吉津 拓歩(1)東洋大
353.81西尾 勇祐(2)愛知学院大
457.43岡村 泰青(1)愛知学院大
559.46小林 岳斗(2)高蔵寺高
61:00.47河邉 正士(2)渥美農業高
DNS柵木 友幸(3)安城学園高
DNS伊奈 颯太(2)豊川高

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
151.22 Q真野 悠太郎(3)名古屋大
252.93上野 和樹(4)名古屋大
353.47出口 裕希(3)愛知教育大
455.31林 佑哉(2)東海学園大
555.48野村 隆之介(3)安城学園高
657.92高橋 知義(3)安城学園高
759.31牧 康信愛知マスターズ
81:00.35小林 真之(2)桜丘高

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
152.68 Q小田 将矢(4)名古屋大
253.44杉野 蒼太(3)中京大中京高
357.61川口 拓人(3)豊橋南高
459.61若松 晃太朗(2)岡崎北高
51:00.17中村 颯太(2)小坂井高
DNS後藤 夏輝(2)愛知学院大
DNS川口 竜寛(2)一宮西高
DNS岡戸 祐太(2)中部大

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

第77回愛知陸上競技選手権大会 男子400mH 決勝 2017/7/15

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
150.49神谷 健(4)愛知学院大
250.54小田 将矢(4)名古屋大
351.04真野 悠太郎(3)名古屋大
451.60大久保 直哉(4)中京大
552.07山本 躍斗城西AC
652.27大澤 京介(2)中京大
752.36水野 敬介(4)慶應義塾大
81:02.20市川 雄太(3)同志社大

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:22.04一瀬 達也(3)名古屋経済大
29:25.04川瀨 勝寛(2)東海学園大
39:27.36岡内 雅矢(2)中京大中京高
49:32.55石川 大介(1)岐阜経済大
59:34.42宇都木 秀太(2)岡崎西高
69:36.60八田 康裕TEAM KAKERU
79:36.60下村 航也 (3)名古屋経済大
89:39.16原田 八哉輝(2)岡崎北高
99:42.62河村 悠(3)豊明高
109:48.07上田 泰輔三菱自動車岡崎
119:52.11原田 翼(3)豊明高
129:56.18伊藤 伶真(2)愛知高
139:56.80辻村 駿介(1)至学館大
1410:07.49白井 航平(3)豊橋東高
1510:13.03佐藤 匡(3)愛産大三河高
1610:15.24石川 純平(4)桜美林大
DNS松本 康汰(2)愛知高
DNS河野 宏樹TTランナーズ
DNS齊木 淳人(3)愛知高
DNS石塚 誠AGX
DNS酒井 拓欣TPAC

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:37.81佐々 遥平(3)同志社大
29:48.11青山 一樹(2)中京大中京高
39:53.50成田 健悟ぬまちゃんず
49:55.02伊藤 諒(3)愛知学院大
59:56.79山本 将平(3)至学館大
69:57.60長江 圭徒(3)名城大
79:59.05真野 翔太(2)成章高
89:59.87深谷 涼太(2)豊明高
910:04.48矢野 祥一ぬまちゃんず
1010:11.23夏目 拓(2)国府高
1110:18.85外山 雅大(2)愛知高
1210:30.70松田 佳之(3)中京大中京高
1310:35.49髙木 大誠(2)愛知黎明高
1410:38.16岩本 貴志知多RC
1510:39.05鈴木 大祐(2)豊橋西高
1610:42.07前田 龍希(3)愛知黎明高
1710:44.47西山 晧基(1)愛知教育大
1810:59.51曽我 晃久(3)名城大
DNS川島 颯太(1)至学館大
DNS増田 峻大(2)豊川工高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
120:50.59持田 顕人(2)同志社大
220:52.67戸松 弘成(M2)愛知教育大
320:58.77鈴木 智大(3)明和高
421:39.18杉本 明洋merclaire
521:40.50小林 貫太(2)丹羽高
622:00.14井上 雄太郎(3)千種高
722:16.64江藤 慎改(1)至学館大
822:39.58山中 龍徳(2)高経大
922:54.07原田 崇光(3)猿投農林高
1023:15.98大坪 鷹人名古屋AC
1123:26.21櫻井 悠也(M1)東京大
1223:32.57大島 涼賀(2)一宮高
1323:32.77岩井 海斗(3)猿投農林高
1423:46.39上田 凱(3)豊明高
1523:46.48武藤 洋太(2)西春高
1623:54.84磯部 太一(2)知立東高
1724:15.67増田 翔太(2)同志社大
1824:16.03山田 剛大(2)名古屋市立大
1924:17.28浅見 樹介(3)愛知工高
2024:42.21梅本 崇弘(2)明和高
2124:49.05中島 怜(2)刈谷高
2224:56.76山田 将也(3)明和高
2325:00.86竹田 大晃(4)中京大
2426:24.23谷口 大和(2)猿投農林高
2528:01.70木村 聡志三菱重工名古屋
2628:23.71今井 健貴(3)一宮北高
DQ W2稲吉 悠多至学館クラブ
DQ W3熊崎 文紀(3)名城大
DNS及川 文隆(4)東洋大
DNS秋野 光哉(4)東京学芸大
DNS白石 涼太(3)南山大
DNS吉原 政人愛知陸協

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m17藤森 俊秀(1)筑波大
22m14水谷 來(3)中京大
32m11道脇 大斗OBUエニスポ
42m05加藤 紀一愛知陸協
52m05堀川 竜正豊田自動織機
62m05樋口 智一(2)愛知教育大
72m05谷口 裕哉(4)中京大
82m00福岡 秀太(1)中京大
82m00後藤 昂(3)新潟大
102m00鈴木 雅貴(2)至学館大
112m00早川 周吾安城学園AC
121m95宇野 琳太郎(1)安城学園高
131m95中島 恭佑安城学園AC
141m95長澤 涼介(4)京都教育大
151m90落合 惇寛(3)名古屋西高
161m90白澤 克徳(2)至学館大
161m90木田 大晴(2)岡崎北高
181m90河合 宏哉(2)至学館大
191m90細川 大地(2)豊橋南高
191m90赤井 裕明愛知茗友ク
211m85寺田 文浩(2)豊橋西高
211m85幾田 勇希(2)名古屋大
211m85西村 智哉(3)岡崎工高
241m85松永 健(3)杏和高
241m85岡井 大靖(3)岡崎城西高
261m85松岡 亮汰(4)愛知学院大
261m85高木 健太郎TSM
261m85木下 聖斗(3)名古屋南高
NM加藤 亮太(2)誠信高
NM田京 流月(2)渥美農業高
NM岩原 秀弥(2)豊川高
NM加藤 悠河(1)豊橋南高
NM松本 滉生トヨタ自動車
NM奥村 公哉(2)愛知啓成高
NM大石 海斗(3)佐織工高
NM杉浦 史樹(3)西尾東高
NM杉田 光(3)岡崎城西高
DNS光崎 剛史(1)至学館大
DNS長内 祐樹(2)至学館大
DNS杉浦 史樹(3)西尾東高
DNS中野 裕仁(2)名城大附高
DNS糟谷 隆明(M2)愛知教育大
DNS大井 拓也(M2)愛知教育大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m05榎 将太(M2)中京大
25m00石川 拓磨(2)中京大
34m70加藤 綾太(3)豊川高
44m70増田 智也(2)中京大中京高
54m60榊原 圭悟(2)岡崎城西高
64m60髙橋 右京城西AC
74m60山口 遼也(3)豊川高
84m20藏地 唯斗(1)豊田工高
94m20立松 昂也(2)名古屋南高
94m20千藤 瑛司(2)大阪教育大
NM内田 伸司(3)山田高
NM大橋 勇介(3)豊田大谷高
NM田中 優亮(1)中京大中京高
NM水谷 翼(3)AC一宮
NM景山 知樹(2)岡崎城西高
NM齋藤 汰一(3)岡崎城西高
NM山本 貴之大日本図書
NM小山 範晃中京大クラブ
DNS一ノ瀬 航TEAM KAKERU
DNS小木曽 光(2)中京大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m47 +0.1東 孝一小島プレス
27m32 -0.3木村 友紀愛知陸協
37m30 -0.9渡邉 圭一郎トヨタ自動車
47m26 +1.5二宮 聡史(M1)愛知教育大
57m23 -0.6中野 裕仁(2)名城大附高
67m23 +0.7伊藤 裕也(3)名古屋大
77m11 +1.1角屋 喜基(3)名古屋大
87m07 -1.0磯部 晃太朗(3)津島東高
96m97 -1.2南 晋太郎中京大クラブ
106m96 +0.5長坂 顕澄(3)愛知教育大
116m84 -0.6鈴木 力斗(2)岐阜経済大
126m83 -1.8浅井 駿(4)至学館大
136m75 -1.1安藤 太志小島プレス
146m75 -0.3大久保 光祐(1)東海学園大
156m73 -0.2青山 耕也TSM
166m70 -1.2佐藤 智博(3)中京大中京高
176m70 -1.4塩澤 健太OBUエニスポ
186m67 -0.8稲垣 聡(1)都留文科大
196m67 -0.5森下 大東三河AC
206m67 -0.9坂本 翔太(4)至学館大
216m65 +0.3中島 恭佑安城学園AC
226m65 -0.4山口 淳(2)愛知淑徳大
236m60 +0.6安藤 大河OBUエニスポ
246m58 -0.5清原 和真(1)名古屋大
256m52 -2.2横地 秀春(4)中京大
266m49 -1.2矢田 司(3)旭丘高
276m49 -0.3近藤 俊樹愛知陸協
286m45 -1.3中村 伊吹(2)瑞陵高
296m43 -1.2加藤 隆一(3)碧南工高
306m39 -0.1竹内 飛翔(2)至学館大
316m22 -0.9中村 優太(2)時習館高
326m03 -0.3村田 響(2)豊川高
OP6m99 -0.5樅山雅峰日体大AC
NM吉本 優馬(2)東海学園大
NM濱崎 諒也(1)時習館高
NM永尾 直哉(3)岐阜経済大
NM鈴木 舜也田原クラブ
NM永見 崚一郎(2)至学館大
DNS太田 光紀(3)名城大附高
DNS松下 慧五(2)愛知学院大
DNS河合 宏哉(2)至学館大
DNS加藤 辰昇(2)名古屋大谷高
DNS井野 青輝(2)丹羽高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m78 -0.7木村 友紀愛知陸協
214m71 -0.8加藤 準也(2)法政大
314m68 -0.2伊藤 裕也(3)名古屋大
414m33 +0.6早川 周吾安城学園AC
514m31 +0.7浜島 裕亮(3)名古屋大
614m27 -0.1磯部 晃太朗(3)津島東高
714m08 -0.7津曲 章太(1)中京大
814m03 +0.1小栁津瑛斗(3)国府高
913m85 +0.6竹田 修弥(3)名古屋大谷高
1013m83 +0.4前田 章吾(3)山田高
1113m78 +0.0川原 竜輝(3)鶴城丘高
1213m77 +0.3梶川 凌平(2)南山大
1313m77 -0.7今吉 将(3)中川商高
1413m75 +0.5金田 純弥愛知マスターズ
1513m73 -1.3坂田 聖児(3)豊橋南高
1613m70 +0.7長坂 顕澄(3)愛知教育大
1713m60 +0.6光崎 剛史(1)至学館大
1813m59 +1.3半野 佑登(3)西尾東高
1913m59 -1.8八十田 俊トヨタ自動車
2013m58 -0.4中島 恭佑安城学園AC
2113m39 +0.2有川 雄人(2)至学館大
2213m31 -1.1福嶋 佑太(2)愛知学院大
2313m26 -0.6中村 優太(2)時習館高
2413m07 -1.0田嶋 佑亮(1)立命館大
2512m97 +0.7伊藤 竜司(3)名古屋大谷高
2612m59 -0.7清原 敬介(2)時習館高
2712m57 +0.4鵜飼 和哉豊田合成
2812m45 -0.2朝倉 智裕(2)豊川高
2912m19 +0.7村田 彬(2)豊橋東高
3012m13 -0.7岩川 颯ウェーブ
3112m01 +0.6宮田 海斗(2)豊橋工高
NM細川 大地(2)豊橋南高
DNS長崎 稜(2)一宮北高
DNS加藤 辰昇(2)名古屋大谷高
DNS山口 晃弘大谷クラブ
DNS青山 耕也TSM
DNS幅田 真史(3)明和高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m90石井 健史三菱重工名古屋
214m63白藤 聖陽(1)日本大
314m43江﨑 亮人(4)日本大
413m31水谷 友治(3)岐阜経済大
513m20山崎 優太(3)至学館大
613m00遠藤 麻緒斗(3)春日井東高
712m72猪上 凌太(3)春日井東高
812m51鈴木 健太郎(2)名古屋大谷高
912m02太田 黎生(1)至学館大
1011m99小幡 裕樹みかん山
1111m22神谷 辰良(3)碧南工高
1211m21長谷川 奬(3)名古屋大
1311m17春日井 貴裕(2)市工芸高
1411m10森澤 航(1)至学館大
1511m01小山 祐一郎みかん山
1610m88髙橋 慎吾(2)誠信高
1710m80江崎 幸雄(3)愛知工大
1810m73深谷 侑生(3)名古屋大
1910m70新田 拓海(2)新城東高
2010m63渡邉 太陽(1)誠信高
2110m60長江 祐汰(1)愛知工大
2210m37上床 隆太(1)一宮北高
2310m30山口 北斗岡崎TFC
2410m25柘植 大輝(3)中京大中京高
259m77神部 明史(3)豊橋工高
269m56松村 拓海(1)豊橋工高
279m54新井 利範岡崎TFC
289m18櫻井 颯人(1)桜丘高
298m56北河 紀人愛知マスターズ
308m37高田 壮真(1)小坂井高
DNS石田 草太(2)一宮南高
DNS川野 成己(3)誠信高
DNS小幡 晶彦みかん山
DNS中井 康二(1)中京大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
146m14杁本 裕貴関西学院大
243m44中井 康二(1)中京大
343m22白田 雅治(3)岡山大
441m94岩田 知大(2)筑波大
540m57岩野 祐希(3)至学館大
639m76白藤 聖陽(1)日本大
737m99猪上 凌太(3)春日井東高
836m75光岡 奨平(2)安城学園高
936m26田中 尚弥(2)市工芸高
1035m82佐々木 秀斗(2)安城学園高
1135m58東 大吉(1)愛知教育大
1234m56中村 圭志(2)至学館大
1333m85山口 北斗岡崎TFC
1433m81柘植 大輝(3)中京大中京高
1533m72山崎 優太(3)至学館大
1633m02杉浦 匠トヨタ自動車
1731m24天野 雄太起ドリームAC
1831m09金子 渓人(4)京都大
1930m16髙橋 慎吾(2)誠信高
2030m09神谷 辰良(3)碧南工高
2130m08椿 大輝(2)至学館大
2229m82橋本 捷聖(3)春日井東高
2327m89伊藤 貴之起ドリームAC
2427m73新田 拓海(2)新城東高
2527m20渡邉 太陽(1)誠信高
2624m13櫻井 颯人(1)桜丘高
2724m10小川 竜晴(2)豊橋西高
2823m22鈴木 晶裕(1)豊橋工高
2923m02鈴木 康聖(2)豊丘高
NM川田 悠斗(2)至学館大
DNS川野 成己(3)誠信高
DNS久保 博規中京大クラブ

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
168m54墨 訓煕(M2)中京大
264m35久保 浩司中京大クラブ
361m43古旗 崇裕(3)中京大
457m08岩田 知大(2)筑波大
553m90北浦 弘之中京大クラブ
650m29岩田 朋也(1)中京大
749m13吉川 昌利起ドリームAC
848m54池之上 昂希(2)岐阜経済大
947m92中村 圭志(2)至学館大
1046m66牧野 倭士(3)名古屋大谷高
1145m90若園 直樹(M2)京都大
1245m65白藤 聖陽(1)日本大
1345m05安藤 佑馬(4)至学館大
1442m43佐々木 秀斗(2)安城学園高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
175m58 GR坂本 達哉(3)大阪体育大
270m95八木 一憲みかん山
366m44藤垣 諒(4)至学館大
463m47豊田 将司(1)東海学園大
562m62森 賢太郎(2)名城大
662m17下り藤 修大小島プレス
761m71藤井 瑞樹(2)名古屋大谷高
860m92蔭浦 隆博トヨタ自動車
958m75花井 章宏名古屋市消防
1058m71赤坂 裕二郎(2)至学館大
1158m01渡邉 稔元(1)至学館大
1257m51星田 晃大郎(1)岐阜経済大
1357m10牧野 快士(3)一宮北高
1456m91宮崎 楓(3)愛知大
1555m59鈴木 隆太(3)桜丘高
1654m61菅谷 弥史(3)名古屋大谷高
1753m94鈴木 勇志(3)一宮工高
1853m74津田 大輝(3)刈谷北高
1953m74林 和弥(2)名古屋工業大
2052m62早川 幸冶(1)愛知大
2152m45榊原 章人(1)日本福祉大
2252m20湯地 秀康トヨタ自動車
2352m04仲谷 静真(2)渥美農業高
2451m74石井 裕(3)名古屋高
2551m60山口 泰輝(4)横市大
2650m71片山 弘貴(1)日本体育大
2750m21榊原 寛紀豊田自動織機
2849m95遠藤 麻緒斗(3)春日井東高
2949m91宮川 凌太(2)豊田工高
3049m27村上 尚彰(3)名東高
3148m78森下 浩史(3)桜丘高
3248m72奥村 瑛健(2)名古屋南高
3348m55田畑 佑真(3)一宮工高
3448m16桐山 凌(2)一宮北高
3547m92大庫 遼也(2)大府東高
3647m68山本 海斗(2)豊田大谷高
3745m51渥美 秀斗(2)渥美農業高
3844m52大澤 優(3)豊田大谷高
3944m31成清 隆一(2)豊橋西高
4044m06大﨑 翼(2)一宮工高
4143m63道崎 悠太(3)渥美農業高
NM丸山 晃碩(4)愛知教育大
NM山本 拓海(2)至学館大
DNS森 貴美にっとTFC
DNS藤原 俊也(3)中京大
DNS牧野 瑞貴(3)日本体育大

2017 愛知県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

2017年 愛知県陸上選手権 女子100m予選1組

動画: nomupa

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.75 GR Q杉山 美貴(4)中京大
212.49 Q近藤 彩加(2)中京大
312.52榊原 萌(2)三好高
412.67神谷 優奈(3)刈谷北高
512.73都築 美音(2)至学館高
613.03大城 莉夢(2)弥富中
DNS高澤 理実POWERMAX

女子 100m 予選2組(+1.6)

2017年 愛知県陸上選手権 女子100m予選2組

動画: nomupa

順位記録選手所属
112.22 Q臼田 菜々美(1)至学館大
212.40 Q野村 真由(4)至学館大
312.48 q村田 綾香(2)豊橋南高
412.54柴崎 五月(3)中京大中京高
512.72前川 奈央小島プレス
613.29河合 瑠未果(1)豊橋東高
DNS山下 裕梨(1)豊川高
DNS松本 扶弥(2)愛知教育大

女子 100m 予選3組(-0.1)

2017年 愛知県陸上選手権 女子100m予選3組

動画: nomupa

順位記録選手所属
112.59 Q深町 優衣(2)岡崎城西高
212.60 Q濱道 奈央(3)瀬戸北総合高
313.19安江 紀乃(2)豊橋東高
DNS澤井 萌奈(3)中京大中京高
DNS杉浦 七海(2)甲南大
DNS竹崎 郁乃(1)岡崎城西高
DNS杉浦 李菜(2)豊川高

女子 100m 予選4組(+0.5)

2017年 愛知県陸上選手権 女子100m予選4組

動画: nomupa

順位記録選手所属
112.42 Q大城 珠莉(1)至学館高
212.43 Q外園 愛梨(1)中京大中京高
312.66池山 知佳(2)都留文科大
412.72渡部 純果(2)安城学園高
512.80井貝 沙彩(2)愛知高
DNS中西 楓夏(2)TSM
DNS丹羽 愛梨彩(4)中京大

女子 100m 予選5組(+1.7)

2017年 愛知県陸上選手権 女子100m予選5組

動画: nomupa

順位記録選手所属
112.16 Q加藤 桃佳(4)至学館大
212.30 Q山本 里菜(3)岡崎城西高
312.31 q天神 綾音(2)中京大中京高
412.39 q小禄 由衣(2)至学館高
512.42 q安田 梨夏(3)愛知商高
612.45 q中内 彩虹(1)東海学園大
712.98近藤 里紗(2)一宮南高
813.02永田 佳子(3)豊橋商高

女子 100m 予選6組(+0.6)

2017年 愛知県陸上選手権 女子100m予選6組

動画: nomupa

順位記録選手所属
112.09 Q高須 鮎香(1)中京大中京高
212.44 Q水野 瑛梨(2)至学館大
312.53遠山 実希トヨタ自動車
412.56鷲見 咲江(4)愛知教育大
512.68櫨 まりな(3)栄徳高
613.19酒井 玲奈(2)一宮興道高
DNS矢幅 由夏小島プレス

女子 100m 予選7組(+0.3)

2017年 愛知県陸上選手権 女子100m予選7組

動画: nomupa

順位記録選手所属
112.51 Q井戸アビゲイル 風果(1)至学館高
212.51 Q伊藤 瑛里(4)東海学園大
312.55永井 絵理香(1)岡崎城西高
412.56佐々木 希ら里(2)光ヶ丘女子高
512.65岩瀬 里彩(3)安城高
612.76冨塚 日南々(2)中京大中京高
712.80岸本 優花(3)AC一宮

女子 100m 予選8組(+0.6)

2017年 愛知県陸上選手権 女子100m予選8組

動画: nomupa

順位記録選手所属
112.64 Q近藤 紗月(3)愛知高
212.64 Q古橋 佳奈(3)安城学園高
312.75鹿嶌 菜々子(1)愛知高
412.92谷川 優奈(2)半田高
DNS久野 なつ(3)中京大中京高
DNS伊東 祐里奈(2)津島高
DNS須崎 心優(2)御幸山中

女子 100m 予選9組(-0.1)

順位記録選手所属
112.17 Q長谷川 愛樹(3)中京大中京高
212.28 Q伊藤 南侑(3)東海学園大
312.45 q掛川 栞(1)愛知学院大
412.86鈴村 綾(3)誠信高
512.86磯部 まみ(3)至学館高
612.91内山 はるな(3)至学館大
712.93樋口 香華(1)東京女子体大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.4)

2017年 愛知県陸上選手権 女子100m 準決勝1組

動画: nomupa

順位記録選手所属
112.08 Q長谷川 愛樹(3)中京大中京高
212.27 Q伊藤 南侑(3)東海学園大
312.32 q加藤 桃佳(4)至学館大
412.32掛川 栞(1)愛知学院大
512.49近藤 彩加(2)中京大
612.49安田 梨夏(3)愛知商高
712.51伊藤 瑛里(4)東海学園大
812.76近藤 紗月(3)愛知高

女子 100m 準決勝2組(+0.2)

2017年 愛知県陸上選手権 女子100m 準決勝2組

動画: nomupa

順位記録選手所属
112.09 Q高須 鮎香(1)中京大中京高
212.19 Q臼田 菜々美(1)至学館大
312.43小禄 由衣(2)至学館高
412.47中内 彩虹(1)東海学園大
512.61深町 優衣(2)岡崎城西高
612.61水野 瑛梨(2)至学館大
712.66濱道 奈央(3)瀬戸北総合高
DNS山本 里菜(3)岡崎城西高

女子 100m 準決勝3組(+0.3)

2017年 愛知県陸上選手権 女子100m 準決勝3組

動画: nomupa

順位記録選手所属
111.80 GR Q杉山 美貴(4)中京大
212.27 Q天神 綾音(2)中京大中京高
312.31 q野村 真由(4)至学館大
412.38大城 珠莉(1)至学館高
512.50井戸アビゲイル 風果(1)至学館高
612.56外園 愛梨(1)中京大中京高
712.63村田 綾香(2)豊橋南高
DNS古橋 佳奈(3)安城学園高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.0)

2017年 愛知県陸上選手権 女子100m決勝

動画: nomupa

順位記録選手所属
111.86杉山 美貴(4)中京大
212.10長谷川 愛樹(3)中京大中京高
312.16高須 鮎香(1)中京大中京高
412.25臼田 菜々美(1)至学館大
512.26天神 綾音(2)中京大中京高
612.32伊藤 南侑(3)東海学園大
712.38加藤 桃佳(4)至学館大
812.43野村 真由(4)至学館大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.9)

2017年 愛知県陸上選手権 女子200m 予選1組

動画: nomupa

順位記録選手所属
125.04 Q臼田 菜々美(1)至学館大
225.66 Q大城 珠莉(1)至学館高
326.25 Q三輪 未来(1)中京大中京高
426.28志村 和香奈(2)中部大
526.55山下 裕梨(1)豊川高
526.55平野 瑞季(1)一宮高
727.86葛西 真由(2)小牧南高
DNS松本 扶弥(2)愛知教育大

女子 200m 予選2組(-0.5)

2017年 愛知県陸上選手権 女子200m 予選2組

動画: nomupa

順位記録選手所属
124.56 Q柴山 沙也香(2)大阪成蹊大
225.05 Q伊藤 南侑(3)東海学園大
325.26 Q伊藤 里帆(3)大阪成蹊大
425.33 q大町 ゆい(2)至学館大
526.10樋口 香華(1)東京女子体大
626.56加藤 あゆみ(3)誠信高
726.77中村 絵莉夏(3)豊橋商高

女子 200m 予選3組(+0.1)

2017年 愛知県陸上選手権 女子200m 予選3組

動画: nomupa

順位記録選手所属
125.00 Q長谷川 愛樹(3)中京大中京高
225.28 Q井戸アビゲイル 風果(1)至学館高
325.73 Q中村 麻美(3)愛知教育大
425.94菅嶋 悠乃(2)中京大
526.01小泉 満菜(2)瑞陵高
626.13森田 冴香(3)東海学園大
DNS鈴木 郁美(3)豊橋商高

女子 200m 予選4組(+1.5)

2017年 愛知県陸上選手権 女子200m予選4組

動画: nomupa

順位記録選手所属
124.98 Q久野 なつ(3)中京大中京高
225.45 Q野村 真由(4)至学館大
325.91 Q天神 綾音(2)中京大中京高
426.11深町 優衣(2)岡崎城西高
526.36西川 知沙(1)豊橋南高
626.84土持 真紀トヨタ自動車
DNS杉浦 李菜(2)豊川高
DNS村木 未澪(1)安城学園高

女子 200m 予選5組(+1.1)

2017年 愛知県陸上選手権 女子200m予選5組

動画: nomupa

順位記録選手所属
125.18 Q丹羽 愛梨彩(4)中京大
225.52 Q近藤 七海(3)津島高
325.61 Q安田 梨夏(3)愛知商高
425.96永井 絵理香(1)岡崎城西高
DNS神谷 優奈(3)刈谷北高
DNS伊東 祐里奈(2)津島高
DNS本夛 理子(3)岡崎城西高

女子 200m 予選6組(+0.7)

2017年 愛知県陸上選手権 女子200m予選6組

動画: nomupa

順位記録選手所属
124.48 Q吉田 紗弓(2)立命館大
225.25 Q磯部 まみ(3)至学館高
325.42 Q柴崎 五月(3)中京大中京高
426.12木下 慶乃(1)愛知高
526.21鹿嶌 菜々子(1)愛知高
626.90田中 碧莉(2)一宮西高
DNS八木 穂乃花(1)至学館大

女子 200m 予選7組(-0.7)

2017年 愛知県陸上選手権 女子200m予選7組

動画: nomupa

順位記録選手所属
125.44 Q片山 栞里(3)岡崎城西高
225.66 Q榊原 萌(2)三好高
325.75 Q柴山 亜沙美(1)大阪成蹊大
425.82 q鷲見 咲江(4)愛知教育大
525.87 q村田 綾香(2)豊橋南高
626.06櫨 まりな(3)栄徳高
727.31有田 早那(2)津島高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.2)

第77回愛知陸上競技選手権大会 女子200m 準決勝第1組 2017/7/15

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
124.54 Q柴山 沙也香(2)大阪成蹊大
224.70 Q臼田 菜々美(1)至学館大
324.88 q伊藤 南侑(3)東海学園大
425.51大城 珠莉(1)至学館高
525.84天神 綾音(2)中京大中京高
625.94安田 梨夏(3)愛知商高
726.08鷲見 咲江(4)愛知教育大
DNS野村 真由(4)至学館大

女子 200m 準決勝2組(-1.4)

第77回愛知陸上競技選手権大会 女子200m 準決勝第2組 2017/7/15

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
124.61 Q吉田 紗弓(2)立命館大
225.49 Q榊原 萌(2)三好高
325.65柴山 亜沙美(1)大阪成蹊大
425.70中村 麻美(3)愛知教育大
525.73近藤 七海(3)津島高
625.77村田 綾香(2)豊橋南高
DNS片山 栞里(3)岡崎城西高
DNS丹羽 愛梨彩(4)中京大

女子 200m 準決勝3組(-1.0)

第77回愛知陸上競技選手権大会 女子200m 準決勝第3組 2017/7/15

動画: Shimomura Haruka

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.7)

第77回愛知陸上競技選手権大会 女子200m 決勝 2017/7/15

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
124.12 GR柴山 沙也香(2)大阪成蹊大
224.26吉田 紗弓(2)立命館大
324.55久野 なつ(3)中京大中京高
424.59臼田 菜々美(1)至学館大
524.89伊藤 南侑(3)東海学園大
625.08伊藤 里帆(3)大阪成蹊大
725.32榊原 萌(2)三好高
825.59井戸アビゲイル 風果(1)至学館高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.80 Q杉浦 奈央(1)愛知高
258.81 Q中村 麻美(3)愛知教育大
359.09 q榊原 萌(2)三好高
459.58三輪 明日香(2)名城大附高
51:00.00上野 未友莉(3)日進西高
61:00.43箕浦 瑞乃(2)津島高
71:01.06田中 碧莉(2)一宮西高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.17 Q伊藤 里帆(3)大阪成蹊大
258.20 Q大町 ゆい(2)至学館大
358.52 q三輪 未来(1)中京大中京高
41:00.03佐藤 来弥(3)光ヶ丘女子高
51:02.20渡邊 もも(2)三好高
61:02.31佐藤 伶美(2)一宮高
DNS佐宗 未鈴(1)豊橋西高
DNS前澤 柚美子(3)豊橋南高

女子 400m 予選3組

2017年 愛知県陸上選手権 女子400m予選3組

動画: nomupa

順位記録選手所属
157.11 Q近藤 七海(3)津島高
259.44 Q三輪 ダリヤ(1)中央大
31:00.00影山 杏(3)中部大第一高
41:01.71河野 亜美(2)千種高
DNS松尾 有紗(1)東海学園大
DNS後藤 涼(3)春日井商高
DNS本夛 理子(3)岡崎城西高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.00 Q磯部 まみ(3)至学館高
21:00.37 Q森田 冴香(3)東海学園大
31:01.69浅岡 南帆(2)中京大中京高
41:01.79宮長 玲奈(2)愛教大附高
DNS樋口 香華(1)東京女子体大
DNS花木 優奈小島プレス
DNS夏目 沙奈(3)至学館大

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
158.16 Q木下 慶乃(1)愛知高
258.33 Q山口 実桜(2)光ヶ丘女子高
359.11 q半田 楓子(3)光ヶ丘女子高
41:00.03佐々木 萌(1)至学館大
51:00.55真鍋 綾菜(1)愛教大附高
61:02.18岩田 美帆(3)一宮北高
DNS相場 里咲(2)豊橋南高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
157.58 Q山田 真梨子(2)中京大中京高
258.17 Q柴山 亜沙美(1)大阪成蹊大
358.42 q河邊 真知子(4)椙山女学園大
458.90 q柴崎 五月(3)中京大中京高
559.37 q鈴木 晴菜(2)豊橋南高
61:01.02有田 早那(2)津島高
71:02.39山下 舞香(3)愛知大
81:04.26下山 彩乃(2)江南高

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
157.65 Q鈴木 朱音(3)中京大中京高
258.74 Q澤 美羽(3)TSM
359.16 q谷口 なつ実(3)中京大中京高
459.46武山 さくら(2)甲南大
51:00.37八木 穂乃花(1)至学館大
61:00.67遠山 奈月(2)豊川高
71:03.14杉浦 史佳(3)豊橋西高

女子 400m 予選8組

順位記録選手所属
158.20 Q長屋 美月(1)中京大
258.82 Q生田 奈緒子(2)中京大中京高
358.98 q水野 瑛梨(2)至学館大
41:00.38新川 英(2)瑞陵高
51:02.64鈴木 郁美(3)豊橋商高
61:04.09田中 伶奈(1)豊橋南高
DNS片山 栞里(3)岡崎城西高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

2017年 愛知県陸上選手権 女子400m準決勝1組

動画: nomupa

順位記録選手所属
158.57 Q木下 慶乃(1)愛知高
258.61 Q磯部 まみ(3)至学館高
359.13中村 麻美(3)愛知教育大
459.22三輪 未来(1)中京大中京高
559.28柴崎 五月(3)中京大中京高
659.83鈴木 晴菜(2)豊橋南高
DNS近藤 七海(3)津島高
DNS澤 美羽(3)TSM

女子 400m 準決勝2組

2017年 愛知県陸上選手権 女子400m準決勝2組

動画: nomupa

順位記録選手所属
156.87 Q伊藤 里帆(3)大阪成蹊大
257.81 Q長屋 美月(1)中京大
359.05山口 実桜(2)光ヶ丘女子高
459.17河邊 真知子(4)椙山女学園大
51:00.68谷口 なつ実(3)中京大中京高
DNS水野 瑛梨(2)至学館大
DNS杉浦 奈央(1)愛知高
DNS生田 奈緒子(2)中京大中京高

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
157.01 Q大町 ゆい(2)至学館大
257.16 Q鈴木 朱音(3)中京大中京高
357.52 q山田 真梨子(2)中京大中京高
458.69 q半田 楓子(3)光ヶ丘女子高
559.84三輪 ダリヤ(1)中央大
61:00.10森田 冴香(3)東海学園大
DNS榊原 萌(2)三好高
DNS柴山 亜沙美(1)大阪成蹊大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

2017年 愛知県陸上選手権 女子400m決勝

動画: nomupa

順位記録選手所属
156.68磯部 まみ(3)至学館高
257.10伊藤 里帆(3)大阪成蹊大
357.72鈴木 朱音(3)中京大中京高
458.06長屋 美月(1)中京大
558.53山田 真梨子(2)中京大中京高
658.53大町 ゆい(2)至学館大
759.75半田 楓子(3)光ヶ丘女子高
DNS木下 慶乃(1)愛知高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

2017年 愛知県陸上選手権 女子800m予選1組

動画: nomupa

順位記録選手所属
12:15.90 Q井上 葉南(3)至学館高
22:18.86山中 今日香(2)椙山女学園大
32:19.91近藤 望未(3)中京大中京高
42:21.95志鶴 あさひぬまちゃんず
52:27.16松井 夢菜(1)豊橋南高
62:27.25丹羽 菜々子(2)至学館大
DNS有働 奈穂(3)旭野高
DNS長野 紗来(2)安城学園高
DNS村上 弓月(1)豊明高
DNS猪熊 紗伎(2)TSM

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:09.62 Q細井 衿菜(2)中京大中京高
22:17.22 q吉田 彩乃(1)愛知高
32:22.19八木 明梨(3)愛知黎明高
42:22.28小林 未来(1)安城学園高
52:25.14兼原 遥花(1)光ヶ丘女子高
62:32.83田中 伶奈(1)豊橋南高
DNS山本 有真(2)光ヶ丘女子高
DNS山田 真梨子(2)中京大中京高
DNS中野 紗希(2)千種高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:16.99 Q吉川 侑希(M1)愛知教育大
22:19.24井口 智景豊橋市役所
32:20.01宇野 佑紀(3)安城学園高
42:20.16影山 杏(3)中部大第一高
52:20.26遠山 奈月(2)豊川高
62:20.51内藤 希実(2)時習館高
72:21.78成瀬 真希(4)名城大
DNS長屋 美月(1)中京大
DNS澤 美羽(3)TSM

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:12.37 Q大野 百花(3)至学館高
22:14.28 q森 美月(1)愛知高
32:15.79 q相場 里咲(2)豊橋南高
42:16.75 q原 舞奈(3)豊橋東高
52:18.01塩尻 聖果(3)瀬戸西高
62:18.13早川 想世加(1)安城学園高
72:22.50森田 柚衣(2)愛知高
82:23.23箕浦 瑞乃(2)津島高
92:31.36下山 彩乃(2)江南高
DNS高橋 郁乃(2)中京大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

2017年 愛知県陸上選手権 女子800m決勝

動画: nomupa

順位記録選手所属
12:12.04細井 衿菜(2)中京大中京高
22:15.10大野 百花(3)至学館高
32:15.60吉川 侑希(M1)愛知教育大
42:16.36森 美月(1)愛知高
52:20.22吉田 彩乃(1)愛知高
62:21.80原 舞奈(3)豊橋東高
72:22.00井上 葉南(3)至学館高
DNS相場 里咲(2)豊橋南高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:47.27 Q井上 葉南(3)至学館高
24:47.92 Q村上 弓月(1)豊明高
34:49.13 Q宇野 佑紀(3)安城学園高
44:49.28 Q鈴木 純菜(3)光ヶ丘女子高
54:50.10石田 龍花(2)愛知黎明高
64:51.12野津 里実(1)愛知高
74:51.96内藤 希実(2)時習館高
84:53.65森山 美空(3)愛知高
94:53.91服部 花奈(3)中部大第一高
104:55.47藤原 あい佳(1)中京大中京高
114:56.21神野 志歩(2)岡崎城西高
125:06.82小笠原 香苗(4)名古屋市立大
135:16.03小林 渚(2)新城東高
DNS藤中 佑美(2)光ヶ丘女子高
DNS山下 真里奈(2)愛知黎明高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:43.37 Q津野 優(3)光ヶ丘女子高
24:43.74 Q森 美月(1)愛知高
34:44.51 Q近藤 望未(3)中京大中京高
44:45.34 Q猪飼 真莉子(1)愛知高
54:46.65 q猪熊 紗伎(2)TSM
64:46.68 q前田 佳奈美(2)千種高
74:47.43服部 若菜(1)愛知黎明高
84:47.63松原 亜純(1)愛知高
94:47.67小林 利江(2)愛知黎明定時
104:48.06神谷 亜依(1)東海学園大
114:56.74酒井 美有(3)中京大中京高
124:58.83山口 奈緒子(1)豊橋南高
135:10.09澤田 遥(3)一宮北高
DNS中野 紗希(2)千種高
DNS神谷 もも(2)愛知教育大

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:41.32 Q豊永 香音(1)中京大
24:42.18 Q原 舞奈(3)豊橋東高
34:42.78 Q小笠原 安香音(2)安城学園高
44:44.52 Q安井 佳苗(3)愛知高
54:45.98 q浅野 智尋(1)光ヶ丘女子高
64:47.48大岩 令奈(2)時習館高
74:47.57下山田 絢香(3)豊橋商高
85:00.75浅井 瑞貴(2)東海学園大
95:04.32石橋 京佳(2)至学館高
105:04.62丹羽 菜々子(2)至学館大
DNS有働 奈穂(3)旭野高
DNS木下 真由香(1)中京大
DNS長野 紗来(2)安城学園高
DNS八木 明梨(3)愛知黎明高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

2017年 愛知県陸上選手権 女子1500m決勝

動画: nomupa

順位記録選手所属
14:44.40原 舞奈(3)豊橋東高
24:44.65豊永 香音(1)中京大
34:45.27小笠原 安香音(2)安城学園高
44:45.70井上 葉南(3)至学館高
54:46.14津野 優(3)光ヶ丘女子高
64:46.66村上 弓月(1)豊明高
74:48.89宇野 佑紀(3)安城学園高
84:49.08浅野 智尋(1)光ヶ丘女子高
94:49.63鈴木 純菜(3)光ヶ丘女子高
104:52.80近藤 望未(3)中京大中京高
114:53.08前田 佳奈美(2)千種高
124:54.35猪飼 真莉子(1)愛知高
DNS安井 佳苗(3)愛知高
DNS猪熊 紗伎(2)TSM
DNS森 美月(1)愛知高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
114.22 Q遠山 実希トヨタ自動車
214.55 Q萩原 加奈子(4)青山学院大
314.66 Q森 美月(3)日進西高
416.13平松 里彩(2)時習館高
517.28近藤 美有(2)丹羽高
DNS椎野 伊吹(2)犬山高
DNS山本 遼(2)安城学園高

女子 100mH 予選2組(+1.9)

2017年 愛知県陸上選手権 女子100mH 予選2組

動画: nomupa

順位記録選手所属
113.84 Q小林 紗矢香(3)愛知教育大
214.65 Q山本 麻湖(4)中京大
314.86 Q捧 純奈(1)栄徳高
414.97 q安藤 愛未(1)至学館高
515.00 q大谷 友梨恵加藤建設
615.39松澤 里紅(3)鶴城丘高
716.88朝河 実津綺(2)豊橋西高
817.32光田 有希(2)津島高

女子 100mH 予選3組(+0.8)

2017年 愛知県陸上選手権 女子100mH 予選3組

動画: nomupa

順位記録選手所属
114.24 Q古澤 彩果(3)中京大
214.43 Q江頭 亜美(3)安城学園高
315.20 Q秋尾 佳恵(2)名古屋西高
415.32吉田 有美香(2)名古屋大
516.45蜷川 真未(2)阿久比高
DNS湊谷 菜月(1)津島高
DNS伊藤 桃子(1)中京大中京高

女子 100mH 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
114.39 Q古橋 佳奈(3)安城学園高
214.53 Q近藤 彩加(2)中京大
314.89 Q渡邉 友紀子(3)筑波大
415.17 q本間 夢乃(3)岡崎城西高
515.97鹿間 珠乃(2)名古屋西高
616.14伊藤 里奈(2)一宮西高
DNS加納 礼菜トヨタ自動車

女子 100mH 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
114.64 Q伊藤 瑠莉彩(3)中京大中京高
214.73 Q安達 楓恋(1)中京大中京高
314.99 Q清水 はる(1)中京大
415.51河村 清加(3)名城大附高
516.26鈴木 綾奈(2)時習館高
616.51大谷 采未(1)豊橋南高
717.84加藤 優希(1)国府高

女子 100mH 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
114.71 Q吉田 美星(3)津島高
214.77 Q西川 知沙(1)豊橋南高
314.85 Q駒木 遥(2)名古屋西高
415.81川崎 瞳(3)中京大中京高
516.20デメロ 香織POWERMAX
618.12山内 麻莉(2)成章高
DNS谷 優奈東海デカスロン

女子 100mH 予選7組(+0.9)

2017年 愛知県陸上選手権 女子100mH 予選7組

動画: nomupa

順位記録選手所属
114.27 Q藤原 涼花(3)至学館大
214.87 Q内山 はるな(3)至学館大
314.91 Q佐竹 里野(1)明和高
415.28久保寺 桃花(2)刈谷北高
515.67江國 怜奈(1)時習館高
616.76横井 花歩(2)豊川一宮中
717.82河田 唯奈(2)西春高

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
113.62 GR Q小林 紗矢香(3)愛知教育大
214.23 Q安達 楓恋(1)中京大中京高
314.39伊藤 瑠莉彩(3)中京大中京高
414.74渡邉 友紀子(3)筑波大
514.94西川 知沙(1)豊橋南高
614.97佐竹 里野(1)明和高
715.31本間 夢乃(3)岡崎城西高
DNS吉田 美星(3)津島高

女子 100mH 準決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
114.20 Q遠山 実希トヨタ自動車
214.28 Q江頭 亜美(3)安城学園高
314.34 q古橋 佳奈(3)安城学園高
414.49山本 麻湖(4)中京大
514.75内山 はるな(3)至学館大
615.15清水 はる(1)中京大
715.34大谷 友梨恵加藤建設
815.48捧 純奈(1)栄徳高

女子 100mH 準決勝3組(+1.2)

順位記録選手所属
114.02 Q古澤 彩果(3)中京大
214.04 Q藤原 涼花(3)至学館大
314.29 q萩原 加奈子(4)青山学院大
414.48近藤 彩加(2)中京大
514.83森 美月(3)日進西高
614.85安藤 愛未(1)至学館高
714.88駒木 遥(2)名古屋西高
815.09秋尾 佳恵(2)名古屋西高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.4)

2017年 愛知県陸上選手権 女子100mH決勝

動画: nomupa

順位記録選手所属
113.61 GR小林 紗矢香(3)愛知教育大
214.03安達 楓恋(1)中京大中京高
314.04藤原 涼花(3)至学館大
414.08遠山 実希トヨタ自動車
514.13古澤 彩果(3)中京大
614.20古橋 佳奈(3)安城学園高
714.26江頭 亜美(3)安城学園高
814.36萩原 加奈子(4)青山学院大

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

2017年 愛知県陸上選手権 女子400mH予選1組

動画: nomupa

順位記録選手所属
11:03.54 Q大谷 友梨恵加藤建設
21:06.87山崎 恵里佳(4)金城学院大
31:07.91内山 はるな(3)至学館大
41:09.50鈴木 綾奈(2)時習館高
51:10.30片山 沙弥(2)旭野高
61:14.40林 芽生(2)丹羽高
DNS佐羽内 亜海(3)岡崎高

女子 400mH 予選2組

2017年 愛知県陸上選手権 女子400mH予選2組

動画: nomupa

順位記録選手所属
11:03.17 Q浅井 茅子(4)愛知教育大
21:04.87前澤 柚美子(3)豊橋南高
31:06.54蜷川 真未(2)阿久比高
41:08.10大矢 万愛(2)日進西高
51:10.42大谷 采未(1)豊橋南高
61:23.37林 梨々愛(1)桜丘高
DNS遠山 実希トヨタ自動車

女子 400mH 予選3組

2017年 愛知県陸上選手権 女子400mH予選3組

動画: nomupa

順位記録選手所属
11:02.59 Q北野 有紀(4)愛知教育大
21:04.12 q上野 未友莉(3)日進西高
31:04.66 q三輪 明日香(2)名城大附高
41:04.71太田 実花(3)光ヶ丘女子高
51:09.75近藤 夕雅(2)岡崎城西高
61:12.28中野 紗希(3)丹羽高
71:13.00佐藤 伶美(2)一宮高

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:00.98 Q長屋 美月(1)中京大
21:05.28三輪 ダリヤ(1)中央大
31:06.65岡戸 美月(2)名古屋大谷高
41:09.63佐藤 明日香(2)横須賀高
51:11.88平松 里彩(2)時習館高
61:14.25中島 榛那(2)豊橋商高
DNS山神 銘鈴(2)愛知教育大

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:04.14 Q齋藤 結小島プレス
21:06.69夏目 沙奈(3)至学館大
31:06.71谷口 なつ実(3)中京大中京高
41:09.60光田 有希(2)津島高
51:10.66河井 咲和(2)岡崎高
61:11.46立石 留菜(2)愛知高

女子 400mH 予選6組

2017年 愛知県陸上選手権 女子400mH予選6組

動画: nomupa

順位記録選手所属
11:05.60 Q吉田 美星(3)津島高
21:07.93平松 夕佳(2)旭野高
31:09.85中野 華映(1)中部大
41:10.01田中麻理奈(2)一宮商高
51:12.81池戸 佑衣(2)一宮西高
61:12.88大河内 莉歩(3)岡崎城西高
DNS後藤 涼(3)春日井商高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

第77回愛知陸上競技選手権大会 女子400mH 決勝 2017/7/15

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
11:01.06長屋 美月(1)中京大
21:01.09北野 有紀(4)愛知教育大
31:02.13大谷 友梨恵加藤建設
41:02.91浅井 茅子(4)愛知教育大
51:03.12吉田 美星(3)津島高
61:04.52齋藤 結小島プレス
71:04.73三輪 明日香(2)名城大附高
81:04.88上野 未友莉(3)日進西高

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
111:10.07後藤 梨奈(1)中京大
211:30.55竹嶋 央后(4)中京大
311:31.89森崎 綾乃(2)豊明高
411:54.67北郷 菜実安城快足AC
511:57.47神谷 斗和(2)岡崎城西高
612:02.21佐藤 みのり(2)旭野高
712:10.06諸富 愛奈(3)東京学芸大
812:12.83矢野 あすか(3)岡崎城西高
912:23.28伊藤 志帆(3)岡崎商高
1012:44.25藤堂 綾乃(1)津島高
DNS伊藤 妃芽香(3)中京大
DNS神谷 もも(2)愛知教育大
DNS神野 志歩(2)岡崎城西高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:41.92深水 梨保(3)至学館大
225:01.74中川 晴子(2)名古屋大
325:38.49鈴木 紫陽(3)豊橋東高
426:08.35岩田 奈央(1)同志社大
526:22.15相羽 里佳(3)豊明高
626:50.91上森 佳代(2)桜花学園高
727:18.03矢島 風香(1)中京大
827:40.07相馬 楓(3)至学館高
927:58.13神谷 さくら(2)一宮西高
1028:18.16社本 莉沙(2)西春高
1128:20.69駒澤 杏美(3)惟信高
1228:48.45稲垣 あかり(2)西春高
1328:57.79柴田 葵(2)安城高
DQ W2清水 榛乃(3)岡崎商高
DNS井上 香穂(2)愛知学院大
DNS細井 彩位(3)光ヶ丘女子高
DNS平田 風香(3)西春高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m71中西 美早(2)日本女子体大
21m71兼川 乃衣(2)日本女子体大
31m68小笠原 早矢楓(2)安城学園高
41m68榊原 至佳子(1)立命館大
51m65浅井 さくら(1)筑波大
61m65原 侑子(1)至学館大
71m60山佐 氷貴(2)椙山女学園大
71m60菰田 梨香子(3)安城学園高
91m60宮下 優(1)東海学園大
101m60石飛 沙織トヨタ自動車
111m60勝 成望(2)至学館高
121m55夏目 さやか(2)豊川高
121m55塩澤 日菜子(2)岡崎城西高
141m55横井 ゆな(1)至学館大
151m55大坂 美乃(3)明和高
161m55永田 佳子(3)豊橋商高
171m50犬飼 若菜(2)向陽高
171m50豊廣 里子トヨタ自動車
171m50仲井 瑞紀(2)大府高
171m50森田 るいか(2)桜花学園高
211m50椙山 裕理(2)名古屋西高
221m50近藤 里紗(2)一宮南高
231m45山﨑 柚花安城学園AC
231m45杉下 もあな(2)瑞陵高
251m45中島 梨里豊田自動織機
261m45小川 愛理(2)丹羽高
261m45原 古都美(2)時習館高
261m45倉田 実咲(2)瑞陵高
NM新海 いづみ(1)小牧高
NM伊藤 天音(3)弥富中
NM今泉 文花(1)豊川高
DNS鈴木 音緒(1)犬山高
DNS釜 純子AC一宮
DNS宮田 歩美(3)名古屋西高
DNS伊藤 桃子(1)中京大中京高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m70今泉 友里(3)中京大
23m60塩崎 泉(2)至学館高
33m40加藤 紗佳子(3)豊川高
33m40佐藤 愛(3)中京大
53m40本田 史帆中京大クラブ
63m30藤井 琴(3)至学館大
73m20三上 かな子(3)名古屋西高
83m20石田 果蓮(2)岡崎城西高
93m10竹内 朱里(3)至学館大
103m00渡邊 南月(1)岡崎城西高
112m90浦津 ななの(1)中京大中京高
122m70佐藤 真央(3)中京大中京高
132m40赤井 千紘(1)岡崎城西高
132m40渡邊 万巴(2)守山中
132m40木村 帆香(1)山田高
132m40小林 玲子TSM
172m40佐藤 涼帆(3)御幸山中
172m40澤田 しおり(2)西春高
NM山本 瑞樹(1)豊川高
NM野中 小夏(3)名東高
NM所 杏子(3)中京大
NM水上 真里(3)岡崎城西高
DNS加藤 萌々(1)西春高
DNS髙田 彩佳(1)中京大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m85 -0.4中尾 優里小島プレス
25m79 -1.3吉村 月乃(3)岡崎城西高
35m79 +0.3宮川 杏奈(3)三好高
45m65 -0.8明星 光(1)中京大
55m65 +0.2都築 陽奈(2)三好高
65m56 +0.6小林 はづき(2)時習館高
75m55 -0.6冨塚 日南々(2)中京大中京高
85m44 +0.3伊串 彩夢(1)名城大附高
95m43 +0.3都築 沙季(1)至学館大
105m42 -1.7中田 有紀日本保育サービス
115m38 +1.5加藤 早紀(3)光ヶ丘女子高
125m24 -0.4安藤 由梨花(2)光ヶ丘女子高
135m23 -1.2坂本 彩音(2)栄徳高
145m22 +0.4日比野 由奈OBUエニスポ
155m21 -0.5早川 有香(2)至学館大
165m19 -0.1山下 李瑚(1)渥美農業高
175m17 -0.5椙山 薫(2)名東高
185m09 +0.9丹羽 智未(2)三重大
195m08 +1.0山本 紗也華(3)中村高
205m04 -0.7仲井 瑞紀(2)大府高
214m97 +0.5大坂 美乃(3)明和高
224m96 +0.5藤井 彩夏(1)愛知教育大
234m96 +0.0志村 和香奈(2)中部大
244m91 +0.7宮元 みなみ(3)渥美農業高
254m81 +0.1寺田 悠華(1)岩倉総合高
264m80 +1.0黒木 法香(2)名古屋西高
274m77 +1.3デメロ 香織POWERMAX
284m73 -1.2服部 文乃(2)鳴海高
294m71 +0.7弓削田アユミ(3)修文女子高
304m61 +1.0竹下 亜美(2)豊橋南高
314m61 +0.7田中 美月(2)一宮南高
324m60 -0.4多田 茉衣子(2)昭和高
334m48 +2.8大藤 咲紀(2)一宮高
344m42 -0.4河田 唯奈(2)西春高
DNS佐竹 里野(2)明和高
DNS澤井 萌奈(3)中京大中京高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m66 +1.2 PHR宮川 杏奈(3)三好高
212m41 +2.4糟谷 友里(1)中京大
312m09 +0.8加藤 早紀(3)光ヶ丘女子高
412m00 +2.3都築 陽奈(2)三好高
511m97 +0.7中山 怜佳(4)至学館大
611m61 +1.7椙山 薫(2)名東高
711m60 +1.4清水はる(1)中京大
811m52 +0.8兼川 乃衣(2)日本女子体大
911m45 +1.8須田 遥賀(3)岡崎城西高
1011m39 +1.0入江 晴香(3)岡崎城西高
1111m32 +0.8田中 遥(2)安城学園高
1211m27 +1.3平松 紗季(2)中京大中京高
1311m22 +0.9丹羽 智未(2)三重大
1411m19 +2.1冨塚 日南々(2)中京大中京高
1511m03 +1.9塩澤 日菜子(2)岡崎城西高
1611m00 +1.2犬飼 若菜(2)向陽高
1710m97 +1.8稲熊 詩帆(1)広島大
1810m89 +1.0山下 留奈小島プレス
1910m83 +1.5仲井 瑞紀(2)大府高
2010m81 +0.2宮元 みなみ(3)渥美農業高
2110m81 +0.5弓削田アユミ(3)修文女子高
2210m75 +2.1都築 沙季(1)至学館大
2310m72 +1.5白井 沙奈(2)至学館高
2410m68 +0.7井上 愛弓(3)光ヶ丘女子高
2510m66 +1.4鈴木 美帆(3)名古屋南高
2610m63 +0.9村松 萌(2)名古屋女子大
2710m62 +2.2夏目 さやか(2)豊川高
2810m61 +1.6柴田 夏凜(2)光ヶ丘女子高
2910m56 +1.0竹下 亜美(2)豊橋南高
3010m49 +0.8高橋 美夏子(2)名城大附高
3110m47 +0.7鈴木 結稀(2)名城大附高
3210m44 +1.0岸本 彩花(3)光ヶ丘女子高
3310m44 +1.2東野 光央(3)中川商高
3410m37 +0.5吉田 凛(1)愛知高
3510m32 +1.4谷口 陽香(2)小坂井高
NM鈴木 桜花(3)豊橋商高
NM及川 梨紗(3)豊川高
NM永沼 日菜(3)豊橋商高
NM白井 理子(2)小坂井高
NM清水 咲穂(2)岡崎城西高
NM山田 実句(2)名古屋商高
NM佐藤 友香(1)豊明高
NM武田 沙綺(2)豊田南高
DNS大藤 咲紀(2)一宮高
DNS小笠原 早矢楓(2)安城学園高
DNS鈴木 瑛葉(3)豊丘高
DNS安藤 由梨花(2)光ヶ丘女子高
DNS多田 茉衣子(2)昭和高
DNS横道 みのり(2)西春高
DNS秋尾 佳恵(2)名古屋西高
DNS宮田 歩美(3)名古屋西高
DNS菰田 梨香子(3)安城学園高
DNS神取 空那(2)安城学園高
DNS早川 有香(2)至学館大
DNS吉村 月乃(3)岡崎城西高
DNS浅井 さくら(1)筑波大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m00近藤 沙南(3)安城学園高
212m23丹嶌 あやめ(3)名城大附高
311m98平野 栞菜(3)安城学園高
411m55木村 飛実(2)至学館高
511m37清水 菜々子(1)中京大中京高
611m36平岩 志萌(1)旭野高
710m85鳥居 佑南(2)安城学園高
810m80近田 茜東海デカスロン
910m46東 輝(3)安城学園高
1010m33鬼頭 奈帆(3)名東高
1110m29木下 七海(1)旭野高
1210m11高柳 萌(2)豊橋南高
139m85近藤 綾佳(2)中京大中京高
149m53後藤綾乃(1)修文女子高
159m48大久保 春香(2)安城学園高
169m11山中 優華(1)名古屋大谷高
179m09中安 海南子(2)瑞陵高
188m60神谷 未来(1)小牧高
198m48今本 夏鈴(2)藤ノ花女子高
208m46高木 希望(2)知立東高
218m33葛谷 薫乃(2)一宮西高
228m24大武 愛(2)渥美農業高
238m16伊佐治 百花(3)修文女子高
248m12山田 真萌子(1)豊丘高
258m06柴田 野乃(3)藤ノ花女子高
267m99上猶 海季(2)杏和高
277m98加藤 亜弥(2)古知野高
DNS佐藤 優希(2)中京大中京高
DNS小原 桃華(3)名古屋大谷高
DNS平野 優花(3)愛知黎明高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
142m25徳岡 沙織ウェーブ
241m63川口 紅音(1)日本体育大
340m82近藤 沙南(3)安城学園高
439m73平野 優花(3)愛知黎明高
539m25牧 亜香里(3)中京大
638m93中内 真悠(3)大阪体育大
738m79小原 桃華(3)名古屋大谷高
838m31丸山 夏美(4)至学館大
934m36鳥居 佑南(2)安城学園高
1033m78神谷 未来(1)小牧高
1132m43成田 瑠菜(2)愛知教育大
1232m16岩室 紗花(1)至学館高
1331m71島崎 眞緒(3)一宮工高
1431m54近藤 真由華(2)至学館大
1531m36有吉 志穂(2)至学館高
1630m35高木 希望(2)知立東高
1730m20高橋 美夏子(2)名城大附高
1829m76中安 海南子(2)瑞陵高
1929m52猪飼 由奈(2)津島高
2029m44安田 優月(3)愛知商高
2129m40加藤 亜弥(2)古知野高
2229m01河内 慶子(4)名古屋大
2328m43平岩 志萌(1)旭野高
2428m02鎌田 亜優(2)至学館高
2527m72塚田 美穂(3)桜丘高
2627m22後藤綾乃(1)修文女子高
2727m21平野 栞菜(3)安城学園高
2826m95村田 千遥(3)大高中
2926m67近藤 未空(1)安城学園高
3026m49田所佳乃(3)修文女子高
3126m46大久保 春香(2)安城学園高
3225m85柴田 野乃(3)藤ノ花女子高
3324m84山田 真萌子(1)豊丘高
3423m82佐藤 里咲(2)津島北高
3523m07武藤 紗貴(2)美和高
3622m98安藤 桃花(3)藤ノ花女子高
3720m55谷澤 杏依厘(2)豊丘高
3819m27榮 あいり(1)時習館高
NM田中 彩菜(3)明和高
NM木村 飛実(2)至学館高
NM竹内 あみか安城学園AC

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
153m54大久保 祥子(3)中京大
251m72田口 優(4)中京大
351m03能登 美幸(3)東京女子体大
448m53平野 栞菜(3)安城学園高
545m28佐藤 眞子(2)至学館大
643m89近田 茜東海デカスロン
743m81水野 杏香(3)至学館大
841m33竹下 真由(3)大府高
940m89東 輝(3)安城学園高
1039m77木全 由樹(3)一宮北高
1139m37戸田 かな江(3)津島北高
1239m18水谷 早希(1)愛知大
1338m37大久保 春香(2)安城学園高
1438m10林 みなみ(2)一宮北高
1537m40濱田 成美子(2)津島北高
1637m11近藤 沙南(3)安城学園高
1736m98猪飼 由奈(2)津島高
1836m58池田 麗実(3)旭野高
1936m35原 加奈子起ドリームAC
2035m32伊藤 愛乃(3)一宮北高
2134m50玉田歩未(3)修文女子高
2234m42戸嶋 純花(3)大府高
2334m17マカヤンクニカ(2)修文女子高
2433m72小笠原 里紗(2)熱田高
2528m40久米 奈弥亜(3)岡崎商高
NM鳥居 佑南(2)安城学園高
NM土井 愛海(2)名古屋西高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
151m25中島 美穂Red Orca
251m10舘林 都美(3)至学館大
347m69西山 育未中京大クラブ
446m81石本 瞳(1)中京大
545m94榊原 梨子(1)至学館大
644m03中内 真悠(3)大阪体育大
743m84田中 友梨(1)至学館高
843m54森 凪紗(3)慶應義塾大
942m85熊崎 菜奈子(3)名古屋大谷高
1042m03近藤 沙南(3)安城学園高
1140m75奥村 夏妃(2)至学館大
1239m51江口 茜里(1)名古屋大谷高
1338m60山中 結未(2)名城大附高
1438m26梶 蒼依(3)瑞陵高
1537m30磯貝 萌々子(2)名古屋大
1637m17永松 優香(2)豊田大谷高
1736m65高野 莉万(3)筑波大
1836m09河合 愛衣(3)名古屋大谷高
1934m82川崎 瞳(3)中京大中京高
2034m34水野 彩葉(2)名古屋大谷高
2133m92太田 みのり(3)岡崎商高
2233m74石垣 綾香(2)半田高
2333m62今本 夏鈴(2)藤ノ花女子高
2433m31久保 香波(3)名城大附高
2533m19加納 礼菜トヨタ自動車
2632m79和田 彩伽(2)岩倉総合高
2732m36海藤 明日香(2)時習館高
2832m19東 輝(3)安城学園高
2931m95八代 香津子AC一宮
3031m47寺澤 美瑳(2)日進西高
3130m64青山 千春(3)惟信高
3229m65竹村 純里(2)西春高
3329m60大森 璃奈(3)豊橋西高
3429m36後藤綾乃(1)修文女子高
3529m21畠山 希(2)渥美農業高
3629m21山口 紗季(2)天白高
3728m26佐原 綾(2)昭和高
3827m99犬飼 紀香(2)一宮高
3927m19井戸 美優加(3)尾西高
4027m09山下 実紗(2)蒲郡高
4125m37森末 理恵子(2)豊橋商高

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました