茨城県陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 茨城県陸上競技選手権
第90回 関東陸上競技選手権 茨城県予選会
(2017年6月30日~7月2日)

画像

第72回 茨城県陸上競技選手権が2017年6月30日(金)~7月2日(日)の3日間にわたり、ケーズデンキスタジアム水戸/笠松運動公園投てき場で開催されます。ここでは、茨城県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 茨城県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選 1組 (+0.1)

順位記録選手所属
110.84五十嵐 伶音 (3)水戸商高
210.93関口 大輝 (1)日本ウェルネススポーツ大
310.95加藤 裕介阿見AC
411.03笹本 優輔 (3)駿河台大
511.21宋 将浩 (3)水海道一高
611.22斎藤 海斗 (3)茨城大
711.26池田 啓悟 (3)水戸商高
811.71沼田 聖那つくばスポーツアカデミー

男子 100m 予選 2組 (+0.4)

順位記録選手所属
110.84魚里 勇介関彰商事
210.98山田 在永 (4)日本ウェルネススポーツ大
311.02山崎 久徳 (1)城西大
411.19岸 マイカジェームズ (1)日本ウェルネススポーツ大
511.22清水 貴保 (1)土浦湖北高
611.22小松 航筑波大同好会
711.44天野 秀哉FORZA
DNS塚越 大地 (2)水戸桜ノ牧高
DNS多々納 大地 (3)流通経大

男子 100m 予選 3組 (+0.1)

順位記録選手所属
110.69黒沢 光 (M1)流通経大
210.72土田 栄二 (3)流通経大
310.86大川 憲彦FORZA
411.15田中 優作 (2)流通経大
511.21滝本 康生 (2)水海道一高
611.24出原 和憲筑波大同好会
711.38菊地 純輝 (2)日体大
DNS根本 怜弥 (3)日立工高

男子 100m 予選 4組 (-0.4)

順位記録選手所属
110.86石井 裕也 (4)東農大
211.06福谷 龍也 (3)日本ウェルネススポーツ大
311.19豊田 颯 (1)日立工高
411.28佐藤 夢 (2)日本ウェルネススポーツ大
511.48茂木 和輝 (4)国武大
611.70和田 有生FORZA
DNS田中 壮一郎 (1)日体大
DNS土田 武志 (3)土浦湖北高

男子 100m 予選 5組 (+0.5)

順位記録選手所属
110.76田中 佑典 (2)日本ウェルネススポーツ大
210.89斎藤 颯斗 (4)流通経大
310.93佐々木 健也 (3)流通経大
411.11小久保 大地 (2)牛久栄進高
511.23成島 啓太 (2)流通経大
611.30根本 翼 (3)茨城キリスト大
711.51慶本 天謹筑波大同好会
811.52猪狩 祐太 (1)作新学院大

男子 100m 予選 6組 (-0.4)

順位記録選手所属
111.00坂本 将希 (3)作新学院大
211.12松浦 謙聖 (2)常総学院高
311.18石山 龍貴つくばスポーツアカデミー
411.22杢家 弘樹 (4)茨城大
511.24丹藤 滉斗 (2)水戸桜ノ牧高
611.35松永 拓也筑波大同好会
711.36金岡 伸浩筑波大同好会
DNS仁上 祐一朗 (4)流通経大

男子 100m 予選 7組 (+1.2)

順位記録選手所属
110.71女部田 祐筑波銀行
210.96桑子 頼夢 (4)作新学院大
311.00伊藤 太一茨苑AC
411.13中村 雄一 (2)日本ウェルネススポーツ大
511.23小沢 樹筑波大同好会
611.38前田 海月 (2)玉造工高
711.47久鍋 優介日立
DNS塚本 和明FORZA

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝 1組 (-0.7)

2017 茨城県選手権陸上 男子100m準決勝1組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
110.69魚里 勇介関彰商事
110.47田中 佑典 (2)日本ウェルネススポーツ大
210.63女部田 祐筑波銀行
210.72黒沢 光 (M1)流通経大
310.74石井 裕也 (4)東農大
310.77土田 栄二 (3)流通経大
410.85五十嵐 伶音 (3)水戸商高
410.75大川 憲彦FORZA
510.93斎藤 颯斗 (4)流通経大
510.95関口 大輝 (1)日本ウェルネススポーツ大
611.03桑子 頼夢 (4)作新学院大
611.02佐々木 健也 (3)流通経大
711.05松浦 謙聖 (2)常総学院高
711.03福谷 龍也 (3)日本ウェルネススポーツ大
811.20坂本 将希 (3)作新学院大
811.19山田 在永 (4)日本ウェルネススポーツ大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝 (-0.3)

2017 茨城県選手権陸上 男子100m決勝

動画: すけゆう

順位記録選手所属
110.49田中 佑典 (2)日本ウェルネススポーツ大
210.62女部田 祐筑波銀行
310.68黒沢 光 (M1)流通経大
410.69石井 裕也 (4)東農大
510.77土田 栄二 (3)流通経大
610.84五十嵐 伶音 (3)水戸商高
712.31大川 憲彦FORZA
DNS魚里 勇介関彰商事

男子 200m 予選

男子 200m 予選 1組 (-0.4)

順位記録選手所属
122.45斎藤 颯斗 (4)流通経大
222.83小沢 樹筑波大同好会
323.11荻津 圭吾 (1)茨城キリスト教学園高
423.13黒田 和哉 (2)牛久高
DNS飯村 慶次朗 (3)下妻二高
DNS中村 雄一 (2)日本ウェルネススポーツ大
DNS仁上 祐一朗 (4)流通経大
DNS石塚 由那 (3)笠間高

男子 200m 予選 2組 (-0.7)

順位記録選手所属
122.11石井 裕也 (4)東農大
222.42岸 マイカジェームズ (1)日本ウェルネススポーツ大
322.55斎藤 海斗 (3)茨城大
422.69田中 優作 (2)流通経大
523.10宋 将浩 (3)水海道一高
623.11菅野 孝義FORZA
723.16久保田 航一朗 (2)牛久栄進高
DNF佐藤 知樹 (2)日体大

男子 200m 予選 3組 (-1.5)

順位記録選手所属
121.15田中 佑典 (2)日本ウェルネススポーツ大
222.48笹本 優輔 (3)駿河台大
322.70杢家 弘樹 (4)茨城大
422.77出原 和憲筑波大同好会
522.81佐々木 翼 (1)霞ケ浦高
623.02宮内 司 (3)取手松陽高
723.10松本 晃道 (3)水戸工高
823.23松浦 謙聖 (2)常総学院高

男子 200m 予選 4組 (-2.8)

順位記録選手所属
122.45佐々木 健也 (3)流通経大
222.63池田 啓悟 (3)水戸商高
323.06工藤 将伍 (3)日立工高
423.17片岡 輝 (3)土浦湖北高
523.18吉田 光佑 (3)土浦湖北高
623.82清野 賢治 (2)水戸桜ノ牧高
DNS坂本 将希 (3)作新学院大
DNS黒沢 光 (M1)流通経大

男子 200m 予選 5組 (-1.1)

順位記録選手所属
122.11関口 大輝 (1)日本ウェルネススポーツ大
222.70沢田 尚人 (3)流通経大
322.83佐藤 夢 (2)日本ウェルネススポーツ大
423.18五十嵐 伶音 (3)水戸商高
523.47根本 健吾 (3)多賀高
DNS宇野 敬太 (4)駿河台大
DNS田中 壮一郎 (1)日体大
DNS稲垣 広弥 (2)霞ケ浦高

男子 200m 予選 6組 (-2.2)

順位記録選手所属
122.31塙 直樹 (4)流通経大
222.39土田 栄二 (3)流通経大
322.42滝本 康生 (2)水海道一高
422.45根本 怜弥 (3)日立工高
523.59前田 海月 (2)玉造工高
DNS笠原 明 (3)水戸工高
DNS野村 泰之ドリームステージ
DNS土田 武志 (3)土浦湖北高

男子 200m 予選 7組 (-1.8)

順位記録選手所属
122.23山田 在永 (4)日本ウェルネススポーツ大
222.41福谷 龍也 (3)日本ウェルネススポーツ大
322.56成島 啓太 (2)流通経大
422.88木村 優 (3)茨城大
523.11清水 大輔 (3)太田一高
DNS松永 拓也筑波大同好会
DNS桑子 頼夢 (4)作新学院大
DNS大川 憲彦FORZA

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝 1組 (-2.4)

2017 茨城県選手権陸上 男子200m準決勝1組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
121.93山田 在永 (4)日本ウェルネススポーツ大
222.10福谷 龍也 (3)日本ウェルネススポーツ大
322.19塙 直樹 (4)流通経大
422.26根本 怜弥 (3)日立工高
522.27池田 啓悟 (3)水戸商高
622.40土田 栄二 (3)流通経大
722.45沢田 尚人 (3)流通経大
DNS田中 佑典 (2)日本ウェルネススポーツ大

男子 200m 準決勝 2組 (-1.9)

2017 茨城県選手権陸上 男子200m準決勝2組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
122.03関口 大輝 (1)日本ウェルネススポーツ大
222.18佐々木 健也 (3)流通経大
322.25笹本 優輔 (3)駿河台大
422.48滝本 康生 (2)水海道一高
522.67岸 マイカジェームズ (1)日本ウェルネススポーツ大
622.78小沢 樹筑波大同好会
DNS斎藤 颯斗 (4)流通経大
DNS石井 裕也 (4)東農大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝 (+0.7)

2017 茨城県選手権陸上 男子200m決勝

動画: すけゆう

順位記録選手所属
121.77関口 大輝 (1)日本ウェルネススポーツ大
221.91福谷 龍也 (3)日本ウェルネススポーツ大
322.05塙 直樹 (4)流通経大
422.09佐々木 健也 (3)流通経大
522.10笹本 優輔 (3)駿河台大
622.20根本 怜弥 (3)日立工高
722.26山田 在永 (4)日本ウェルネススポーツ大
822.51滝本 康生 (2)水海道一高

男子 400m 予選

男子 400m 予選 1組

順位記録選手所属
148.01野崎 俊伍 (3)つくば秀英高
248.15会田 智也 (3)つくば秀英高
349.98会田 拓海 (1)日大
450.35浜野 泰輔 (3)流通経大
551.11稲垣 広弥 (2)霞ケ浦高
652.72延吉 圭介 (1)日体大
752.80大越 真慶 (3)土浦一高
DNS林 晃生 (2)つくば秀英高

男子 400m 予選 2組

順位記録選手所属
149.31佐藤 慧太郎阿見AC
249.37片岡 輝 (3)土浦湖北高
349.89河内 敦登 (1)日本ウェルネススポーツ大
450.59沢幡 幹阿見AC
550.71渡辺 駿也 (2)流通経大
651.15本田 純基 (4)流通経大
752.47猪狩 祐太 (1)作新学院大
DNS笠原 明 (3)水戸工高
DNS石塚 由那 (3)笠間高

男子 400m 予選 3組

順位記録選手所属
148.54石塚 祐輔GOLD’S GYM
248.70野口 友輝 (2)城西大
349.66佐藤 知樹 (2)日体大
449.79菊池 耀太 (2)水戸一高
549.81沢村 亮汰 (2)流通経大
650.02土屋 友希 (3)土浦湖北高
750.22黒川 真嗣 (2)流通経大
850.68杉野 慈馬 (3)流通経大
952.69大野 詞音 (3)古河一高

男子 400m 予選 4組

順位記録選手所属
149.16小林 智希筑波大同好会
249.67荒川 和輝 (3)日立工高
349.91塙 直樹 (4)流通経大
450.08高山 裕昭 (4)駿河台大
550.27沢田 尚人 (3)流通経大
652.01宇野 敬太 (4)駿河台大
754.13神谷 亮平 (4)流通経大
DNS白木 駿佑つくばツインピークス
DNS伊藤 俊亮 (3)茨城大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

2017 茨城県選手権陸上 男子400m決勝

動画: すけゆう

順位記録選手所属
148.21野口 友輝 (2)城西大
248.25野崎 俊伍 (3)つくば秀英高
349.40小林 智希筑波大同好会
449.50片岡 輝 (3)土浦湖北高
549.88佐藤 知樹 (2)日体大
650.72会田 智也 (3)つくば秀英高
DNS佐藤 慧太郎阿見AC
DNS石塚 祐輔GOLD’S GYM

男子 800m 予選

男子 800m 予選 1組

順位記録選手所属
11.56.35大木 学茨城陸協
21.57.58大窪 歩夢 (3)日立工高
31.59.47軍司 匡輝 (1)城西AC
41.59.57後藤 瞭汰 (3)流通経大
52.11.23本田 純基 (4)流通経大
DNS川崎 瑠唯 (3)水城高
DNF高橋 創阿見AC

男子 800m 予選 2組

順位記録選手所属
11.54.76長沢 圭吾 (6)筑波大
21.55.05山谷 昌也 (2)水城高
31.56.07清水 涼太茨城陸協
41.57.50栗原 数理 (4)神奈川大
51.57.76渡辺 正紀 (3)鬼怒商高
61.57.90稲毛 隆太 (2)下妻一高
71.58.16滝沢 智之 (1)日本ウェルネススポーツ大
82.02.05高橋 朋也筑波大同好会

男子 800m 予選 3組

順位記録選手所属
11.53.89小林 航央 (3)筑波大
21.55.43新井 慶治 (3)下妻一高
31.55.66木村 佑 (1)京大
41.58.15村山 俊暁 (3)多賀高
51.58.74皆川 龍仁 (1)駿河台大
62.02.57長谷川 みらい (1)水城高
72.08.49大鷲 優紀 (3)水戸一高
DNS平井 健仁 (1)駿河台大

男子 800m 予選 4組

順位記録選手所属
11.56.39神田 滉人 (3)鹿島高
21.57.18中山 健介 (2)下館一高
31.57.27石川 喜大茨城陸協
41.58.22弓場 将行 (2)霞ケ浦高
52.03.27木塚 宙敬茨城陸協
62.05.15大津 洸輝 (2)佐竹高
DNS飯島 陸斗 (2)早大
DNS木村 良将ドリームステージ

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

2017 茨城県選手権陸上 男子800m決勝

動画: すけゆう

順位記録選手所属
11.51.22小林 航央 (3)筑波大
21.53.33長沢 圭吾 (6)筑波大
31.54.42大木 学茨城陸協
41.54.53山谷 昌也 (2)水城高
51.54.93木村 佑 (1)京大
61.55.00神田 滉人 (3)鹿島高
71.58.86新井 慶治 (3)下妻一高
82.00.93清水 涼太茨城陸協

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選 1組

順位記録選手所属
13.59.44湯原 慶吾 (3)水戸工高
23.59.73小林 竜也 (2)水城高
34.00.49渡辺 正紀 (3)鬼怒商高
44.00.54青木 純RUNS
54.00.90長山 勇貴 (2)水城高
64.02.11中野 正人日立
74.02.64片桐 健斗 (3)竜ケ崎一高
84.05.30井坂 陽太 (2)水戸一高
94.06.89飯塚 晴紀 (1)日本ウェルネススポーツ大
104.08.09村山 俊暁 (3)多賀高
114.10.07久保田 和也石岡陸協
124.12.06西野宮 寛季 (3)水戸一高
134.12.32富野 真吾神栖TC
144.30.02鳥喰 唯誓 (3)太田一高
DNS牧 啓介RUNS
DNS鈴木 聖人 (3)水城高
DNS鈴木 流世 (3)水城高
DNS石川 拓哉 (3)常総学院高

男子 1500m 予選 2組

順位記録選手所属
14.01.92山谷 昌也 (2)水城高
24.02.28助川 拓海 (2)水城高
34.04.29土子 将輝 (2)水城高
44.04.55倉田 蓮 (2)水戸葵陵高
54.05.19中山 健介 (2)下館一高
64.06.93水谷 耀介 (1)日立工高
74.08.58軍司 匡輝 (1)城西AC
84.11.03前川 凛太朗 (1)茨城大
94.11.17飯村 祥太 (3)東京理大
104.11.85石井 圭祐 (2)日立工高
114.14.51大窪 歩夢 (3)日立工高
124.14.75西尾 祐紀筑波大同好会
134.23.82立川 寛貴 (3)日立工高
DNS飯島 陸斗 (2)早大
DNS神田 滉人 (3)鹿島高
DNS杉山 塁 (3)佐和高
DNS福島 正訓 (3)水城高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

2017 茨城県選手権陸上 男子1500m決勝

動画: すけゆう

順位記録選手所属
13.53.66湯原 慶吾 (3)水戸工高
23.54.64山谷 昌也 (2)水城高
33.57.62小林 竜也 (2)水城高
43.59.11長山 勇貴 (2)水城高
53.59.68土子 将輝 (2)水城高
64.00.98中野 正人日立
74.01.37渡辺 正紀 (3)鬼怒商高
84.01.61青木 純RUNS
94.02.25助川 拓海 (2)水城高
104.02.33片桐 健斗 (3)竜ケ崎一高
114.03.11倉田 蓮 (2)水戸葵陵高
124.13.27中山 健介 (2)下館一高

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

2017 茨城県選手権陸上 少年B男子3000m決勝

動画: すけゆう

順位記録選手所属
18.35.54赤津 勇進 (1)日立工高
28.40.99五十嵐 喬信 (3)水府中
38.53.40原 賢吾 (1)水戸工高
48.56.79安田 快聖 (1)水城高
58.57.00水谷 滉介 (1)日立工高
68.59.24水谷 耀介 (1)日立工高
79.00.13松村 晴生 (1)水城高
89.01.75須藤 蓮 (1)水城高
99.05.73大辻 頌悟 (1)水城高
109.05.89矢吹 雅行 (1)水戸葵陵高
119.14.60金子 鉄平 (1)水城高
129.19.83永岡 佑樹 (1)水城高
139.20.39菊池 冬馬 (1)佐竹高
149.31.69荒川 大和 (1)日立工高
159.32.99平沼 大和 (1)水戸葵陵高
169.38.84大里 渚 (1)下妻二高
DNS青木 陸 (1)水戸工高
DNS長谷川 みらい (1)水城高
DNS武内 陽大朗 (1)水城高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115.10.98湯原 慶吾 (3)水戸工高
215.18.95助川 拓海 (2)水城高
315.36.84仲田 晶太茨城陸協
415.47.15青木 純RUNS
515.47.57大森 湧太 (2)法政大第二体育会
615.52.31小林 竜也 (2)水城高
715.52.46福井 大夢 (2)水戸工高
815.53.03片桐 健斗 (3)竜ケ崎一高
916.03.29荻沼 直人 (2)水城高
1016.18.39郡司 康平茨城陸協
1117.05.50中野 正人日立
DNS鈴木 聖人 (3)水城高
DNS片根 洋平 (3)水城高
DNS福島 正訓 (3)水城高
DNS東 達志筑波大同好会
DNS鈴木 流世 (3)水城高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
132.12.69仲田 晶太茨城陸協
232.35.19星野 純希 (3)国士大
333.22.44佐藤 幸裕RUNS
433.57.80菊池 琢哉 (3)高崎経大
534.09.69大山 研二RUNS
634.43.21杉山 阿土日立水戸
735.14.40福井 大夢 (2)水戸工高
DNS湯原 慶吾 (3)水戸工高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選 1組 (+1.5)

順位記録選手所属
115.40小野 浩介 (1)日体大
216.55埜口 篤FORZA
317.80吉原 悠葵 (3)牛久高
DNS市川 将也being
DNS藤本 聖也 (3)桐蔭横浜大
DNF田中 新也K-plus
DNS菊池 匡倭 (2)太田一高

男子 110mH 予選 2組 (+0.9)

順位記録選手所属
115.32滝原 幸紀 (3)神奈川大
215.73姫田 幸毅 (3)竹園高
316.20菅野 孝義FORZA
416.48茂呂 碧斗 (1)古河中等高
518.20田崎 立晋 (2)下館一高
DNS布施 翔大 (2)霞ケ浦高
DNS司馬 明浩 (M1)筑波大

男子 110mH 予選 3組 (+0.5)

順位記録選手所属
115.06庄司 圭汰 (1)流通経大
215.09鈴木 祐成 (3)水戸商高
316.06大谷 直人 (3)霞ケ浦高
416.63渡辺 翔太 (2)日立商高
517.14物井 駿 (3)下館一高
618.61飯島 涼太 (1)土浦三高
723.60山内 琉平 (2)牛久高
DNS松浦 功明 (2)つくば秀英高

男子 110mH 予選 4組 (-0.2)

順位記録選手所属
114.77内山 湧喜 (2)国武大
215.22野村 泰之ドリームステージ
315.53立林 和歩 (3)茨城大
416.01降矢 稀祐 (2)鬼怒商高
516.39荒田 修平 (2)竹園高
616.56針 泰輝 (2)明秀学園日立高
718.33山口 泰生 (2)土浦一高

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝 1組 (+0.6)

順位記録選手所属
114.93庄司 圭汰 (1)流通経大
215.06野村 泰之ドリームステージ
315.17滝原 幸紀 (3)神奈川大
415.25菅野 孝義FORZA
515.51姫田 幸毅 (3)竹園高
615.60大谷 直人 (3)霞ケ浦高
716.14荒田 修平 (2)竹園高
816.25茂呂 碧斗 (1)古河中等高

男子 110mH 準決勝 2組 (-0.2)

順位記録選手所属
114.68内山 湧喜 (2)国武大
214.74鈴木 祐成 (3)水戸商高
315.10小野 浩介 (1)日体大
415.28立林 和歩 (3)茨城大
515.55降矢 稀祐 (2)鬼怒商高
616.69針 泰輝 (2)明秀学園日立高
717.09吉原 悠葵 (3)牛久高
DNS埜口 篤FORZA

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝 (+0.9)

2017 茨城県選手権陸上 男子110mH決勝

動画: すけゆう

順位記録選手所属
114.42内山 湧喜 (2)国武大
214.49鈴木 祐成 (3)水戸商高
314.82庄司 圭汰 (1)流通経大
414.88滝原 幸紀 (3)神奈川大
514.94野村 泰之ドリームステージ
615.04小野 浩介 (1)日体大
715.12菅野 孝義FORZA
815.18立林 和歩 (3)茨城大

男子 110mJH 予選

男子 110mJH 予選 1組 (-1.6)

順位記録選手所属
115.79鈴木 優太 (3)日立工高
216.08内村 迅渡 (1)竹園高
316.09猿田 宙光 (1)茨城キリスト教学園高
416.85田中 嶺旺 (2)下妻一高
518.29鈴木 亜斗夢 (1)日立工高
DNS細川 展世 (3)江戸崎中

男子 110mJH 予選 2組 (-1.0)

順位記録選手所属
114.91鈴木 祐成 (3)水戸商高
215.85茂呂 碧斗 (1)古河中等高
316.18高野 将伍 (3)水戸商高
416.71金光 剛志 (2)水城高
517.53新野 孝典 (1)下妻一高
617.55飯島 涼太 (1)土浦三高
DNS松浦 功明 (2)つくば秀英高

男子 110mJH 決勝

男子 110mJH 決勝 (-2.6)

2017 茨城県選手権陸上 少年共通男子110mJH決勝

動画: すけゆう

順位記録選手所属
114.48鈴木 祐成 (3)水戸商高
215.62鈴木 優太 (3)日立工高
315.90茂呂 碧斗 (1)古河中等高
416.36内村 迅渡 (1)竹園高
516.38猿田 宙光 (1)茨城キリスト教学園高
616.42高野 将伍 (3)水戸商高
716.87金光 剛志 (2)水城高
DNS田中 嶺旺 (2)下妻一高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選 1組

順位記録選手所属
153.73木村 知博阿見AC
255.26佐々木 幹太 (3)茨城キリスト教学園高
356.74石崎 一平being
457.54立林 和歩 (3)茨城大
DNS霜山 直哉 (4)日体大
DNS山本 拓being
DNS谷平 烈偲 (3)太田一高
DNS高橋 竜成 (2)つくば秀英高

男子 400mH 予選 2組

順位記録選手所属
152.39野口 友輝 (2)城西大
254.68本吉 広武 (3)茨城大
356.23松本 侑哉 (1)駿河台大
457.31筑田 甲斐 (2)つくば秀英高
557.88高野 将伍 (3)水戸商高
DNS片桐 翼 (3)日本ウェルネススポーツ大
DNS沢幡 幹阿見AC

男子 400mH 予選 3組

順位記録選手所属
153.36小野 浩介 (1)日体大
254.66佐藤 光 (1)日本ウェルネススポーツ大
355.95峯 正隆 (1)古河中等高
456.00世良田 基暉 (3)東洋大附牛久高
557.50伊藤 智比古筑波大同好会
DNS宮東 将史being
DNS佐瀬 航太 (3)佐和高
DNS大久保 拓海 (3)日体大

男子 400mH 予選 4組

順位記録選手所属
155.30藤岡 伝筑波大同好会
255.46荒川 和輝 (3)日立工高
356.03黒川 真嗣 (2)流通経大
456.17庄司 圭汰 (1)流通経大
558.69荒田 修平 (2)竹園高
DNS鈴木 勇人茨城陸協
DNS降矢 稀祐 (2)鬼怒商高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

2017 茨城県選手権陸上 男子400mH決勝

動画: すけゆう

順位記録選手所属
152.06野口 友輝 (2)城西大
252.24小野 浩介 (1)日体大
353.49木村 知博阿見AC
454.49佐藤 光 (1)日本ウェルネススポーツ大
554.64藤岡 伝筑波大同好会
654.66佐々木 幹太 (3)茨城キリスト教学園高
755.14荒川 和輝 (3)日立工高
856.25本吉 広武 (3)茨城大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝 1組

2017 茨城県選手権陸上 男子3000mSCタイムレース1組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
19.25.04青木 純RUNS
29.32.31柴田 樹 (2)土浦湖北高
39.34.35増子 佳吾 (3)日立工高
49.34.50工藤 優太 (2)竹園高
59.36.63大森 湧太 (2)法政大第二体育会
69.40.08平方 佑記 (3)常総学院高
79.46.07飯塚 晴紀 (1)日本ウェルネススポーツ大
89.46.68宮内 大知 (2)波崎高
99.48.20助川 広樹 (3)水戸工高
1010.13.18郡司 康平茨城陸協
1110.15.95須藤 大樹筑波大同好会
DNS土子 将輝 (2)水城高
DNS加藤 大輔 (3)日立工高
DNS鈴木 流世 (3)水城高
DNS長山 勇貴 (2)水城高

男子 3000mSC 決勝 2組

2017 茨城県選手権陸上 男子3000mSCタイムレース2組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
19.43.35泉水 良太 (2)水戸工高
29.45.47三倉 大知茨城陸協
39.49.39藤枝 優 (2)下館一高
49.49.42渡辺 翔太日立
59.54.13中島 悠杜 (2)下妻一高
69.58.36菊地 廉 (2)日立工高
79.58.48小峯 諒也 (3)鹿島高
810.08.76前田 隼輔 (2)下妻一高
910.15.04石川 大悟筑波大同好会
1010.15.12今泉 祐哉 (2)鹿島高
1110.17.32仲田 社亜 (3)常磐大高
1210.22.08原 優太 (2)土浦一高
1310.29.17高野 拓也 (4)流通経大
DNF高玉 稜士 (3)牛久高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
120.23.03鈴木 勝治 (1)山梨学大
223.03.22海老原 開斗 (2)守谷高
324.33.32高野 陽平 (3)下妻一高
425.09.08福地 太郎 (3)日立工高
525.32.11猪又 雅史 (2)下妻一高
625.46.65尼野 燿 (3)多賀高
726.17.52橋本 真生 (3)水海道一高
827.02.90実広 太陽 (2)東洋大附牛久高
928.21.09小野瀬 健太 (2)水戸商高
1028.43.09関根 唯人 (2)日立工高
DSQ清水 雅矢 (3)伊奈高
DSQ小田 修平 (3)九州産大
DNS作山 輔 (3)日立工高
DSQ吉村 魁斗 (3)伊奈高
DNS川島 天太水戸市陸協
DNS高野 圭太 (3)京大
DSQ高和 歩 (2)鉾田二高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選 1組

順位記録選手所属
141.92 茨城大
243.81 being
344.46 下妻一高
445.23 鉾田一高
545.94 佐竹高
645.99 東海高
DNS 水戸工高
DSQ 土浦湖北高

男子 4×100mR 予選 2組

順位記録選手所属
141.14 流通経大
242.66 駿河台大
342.88 日体大
443.11 明秀学園日立高
545.20 水戸葵陵高
DSQ 麻生高
DSQ 牛久高
DNS 佐和高

男子 4×100mR 予選 3組

順位記録選手所属
142.57 作新学院大
243.57 東洋大附牛久高
343.58 水海道一高
445.38 谷田部東中
545.64 八千代高
646.63 下妻二高
DNS 江戸川取手高
DNS つくば秀英高

男子 4×100mR 予選 4組

順位記録選手所属
142.82 水戸商高
242.91 日立工高
343.99 太田一高
444.44 取手松陽高
544.66 つくばスポーツ
644.71 下館一高
746.05 霞ケ浦高
DNS 鬼怒商高

男子 4×100mR 予選 5組

順位記録選手所属
142.22 日本ウェルネススポーツ大
242.83 牛久栄進高
344.06 古河中等
444.19 多賀高
544.44 茨城キリスト教学園高
644.94 水戸桜ノ牧高
DSQ 笠間高

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝 1組

2017 茨城県選手権陸上 男子4x100mR準決勝1組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
141.83 日本ウェルネススポーツ大
241.86 茨城大
342.47 牛久栄進高
442.52 駿河台大
542.63 日体大
644.17 古河中等
744.56 下妻一高
DSQ being

男子 4×100mR 準決勝 2組

2017 茨城県選手権陸上 男子4x100mR準決勝2組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
140.98 流通経大
241.92 作新学院大
341.93 水戸商高
442.81 日立工高
543.06 明秀学園日立高
643.61 東洋大附牛久高
746.99 水海道一高
DNS 太田一高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

2017 茨城県選手権陸上 男子4x100mR決勝

動画: すけゆう

順位記録選手所属
140.71 流通経大
240.91 日本ウェルネススポーツ大
341.62 茨城大
441.96 作新学院大
542.35 牛久栄進高
642.39 駿河台大
742.61 日体大
DNS 水戸商高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選 1組

2017 茨城県選手権陸上 男子マイル予選1組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
13.17.95 阿見AC
23.20.03 日本ウェルネススポーツ大
33.27.47 水戸桜ノ牧高
43.29.54 牛久高
53.35.18 霞ケ浦高
DNS 作新学院大
DNS 水戸工高

男子 4×400mR 予選 2組

2017 茨城県選手権陸上 男子マイル予選2組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
13.15.97 つくば秀英高
23.17.36 駿河台大
33.20.81 日立工高
43.27.82 明秀学園日立高
53.28.88 水海道一高
63.33.58 多賀高
DSQ 土浦湖北高

男子 4×400mR 予選 3組

2017 茨城県選手権陸上 男子マイル予選3組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
13.18.38 流通経大
23.24.99 土浦一高
33.25.06 茨城キリスト教学園高
43.29.39 東洋大附牛久高
53.34.42 太田一高
63.34.54 being
DNS 日体大

男子 4×400mR 予選 4組

2017 茨城県選手権陸上 男子マイル予選4組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
13.18.48 筑波大同好会
23.23.76 茨城大
33.28.76 水戸商高
43.29.05 古河中等
53.29.66 竹園高
63.37.46 江戸川取手高
73.42.73 笠間高
83.43.74 下妻二高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

2017 茨城県選手権陸上 男子マイル決勝

動画: すけゆう

順位記録選手所属
13.13.62 つくば秀英高
23.13.94 阿見AC
33.15.00 筑波大同好会
43.15.62 駿河台大
53.15.96 流通経大
63.17.09 茨城大
73.20.38 日本ウェルネススポーツ大
83.21.32 日立工高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.06市村 修人阿見AC
22.00龍頭 一生 (3)水戸桜ノ牧高
31.95滝原 幸紀 (3)神奈川大
41.95小沼 祐希 (2)茨城大
51.90鴨志田 直紀 (2)水戸商高
61.90会沢 翔太心走クラブ
71.90戸祭 雄太 (1)日体大
81.90小松 沢祥太 (1)牛久高
91.90菊地 秀輝 (3)つくば秀英高
101.90会田 崚修 (1)竹園高
111.85藤田 光ドリームステージ
121.85野口 有貴 (3)鬼怒商高
131.85小池 友輝 (1)水戸工高
131.85後藤 杜和 (3)水戸工高
151.80高橋 昂太筑波大同好会
151.80相馬 柚希 (3)日立工高
171.80茂呂 碧斗 (1)古河中等高
181.80宮東 将史being
DNS横戸 寛之 (4)流通経大
DNS亀崎 晃輝 (2)伊奈高
NM青木 公之介 (3)取手松陽高
NM物井 駿 (3)下館一高
DNS青木 皓平 (2)下妻一高
NM加藤木 侑斗 (2)水戸工高
NM宮本 竜治 (3)緑岡高
NM鈴木 優太 (3)日立工高
DNS目黒 陸筑波大同好会
DNS小坂 正彦 (3)国武大
DNS近田 伸吾being
NM鬼沢 晃太朗 (1)東海大
NM佐藤 克海 (3)日大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15.00石川 文貴阿見AC
24.60木内 智也 (3)茨城大
34.60五十嵐 祐樹 (1)日大
44.30小谷野 陽平 (2)茨城大
54.20高田 樹 (1)茨城大
64.20鈴木 健礼 (1)水戸商高
74.20中山 碧 (1)城西大
84.10千葉 孝太郎 (3)東海高
94.00田村 勇太 (3)古河総和南中
94.00鈴木 雅之茨城陸協
113.80青柳 達也茨苑AC
123.80須藤 崇文茨城茗友ク
DNS小滝 丈慈 (2)佐和高
NM佐藤 豪人 (3)水城高
NM福田 哲史 (2)下妻一高
NM内田 涼太 (2)順大
DNS川口 直哉茨城茗友ク
NM石川 一輝 (2)古河中等高
DNS川崎 広平 (3)水戸工高
NM鈴木 健悟 (1)古河一高
DNS上田 康輝 (2)水戸桜ノ牧高
NM倉持 歩希 (3)古河総和南中
NM内田 瑠輝 (3)古河総和南中
NM戸田 裕将being
NM岡崎 仁渡 (2)水戸工高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.01 +0.2中山 智広順大クラブ
26.91 +0.0小原 隼斗筑波大同好会
36.88 -0.1長竹 芳紘筑波大同好会
46.82 +0.1大友 翔太 (2)東京海洋大
56.81 +0.0沖崎 一也茨苑AC
66.81 -0.7田所 隼 (2)水戸工高
76.80 +0.4長山 淳FORZA
86.73 -0.7木島 隆仁 (1)日本ウェルネススポーツ大
96.72 +0.6高橋 一輝茨城陸協
106.69 +0.2江連 俊哉 (3)水戸工高
116.64 +0.5藤田 遼 (4)流通経大
126.64 +0.0浜田 政孝 (4)流通経大
136.59 +0.2佐藤 和樹 (2)駿河台大
146.57 +0.0椎名 雄輝 (3)茨城キリスト教学園高
156.54 +0.1高梨 智秀 (3)千葉工大
166.53 +1.1塩沢 仁康 (3)つくば谷田部東中
166.53 +0.1野崎 裕太 (3)水城高
186.52 +0.3和田 拓也 (4)順大
196.40 -0.4和田 有生FORZA
206.38 +0.1長嶋 龍成 (3)水戸工高
216.36 +0.1中川 隆嶺筑波大同好会
226.36 +0.7平根 昌樹 (3)流通経大
236.34 -0.2市川 将也being
246.32 -0.2多田 直生 (1)日本ウェルネススポーツ大
256.26 +0.4矢中 大地 (3)牛久栄進高
266.17 -0.1島村 和惟 (2)古河中等高
276.00 +0.6桑原 隆志筑波大同好会
285.85 +0.1大貫 将人 (3)茨城大
DNS石崎 一平being
DNS大熊 雄太 (3)日大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115.23 -0.6犬井 亮介 (4)筑波大
215.00 -0.7長山 淳FORZA
314.70 -0.6藤田 遼 (4)流通経大
414.65 +0.1平根 昌樹 (3)流通経大
514.07 +1.4椎名 雄輝 (3)茨城キリスト教学園高
613.87 +0.7工藤 雅也 (2)流通経大
713.85 +1.2多田 直生 (1)日本ウェルネススポーツ大
813.66 +1.7山口 麗也 (1)日本ウェルネススポーツ大
913.54 +0.7野崎 裕太 (3)水城高
1013.47 +1.7木島 隆仁 (1)日本ウェルネススポーツ大
1113.43 +1.6高田 樹 (1)茨城大
1213.40 +1.8平山 颯日立
1313.35 +1.7江連 俊哉 (3)水戸工高
1413.31 +1.2長嶋 龍成 (3)水戸工高
1513.24 +0.6篠崎 凌 (2)流通経大
1613.14 +1.1岡崎 翔 (3)茨城キリスト教学園高
1713.06 +1.5菅谷 哲志守谷TF Factory
1812.93 +2.6岩下 悠至 (3)下館一高
1912.80 +1.3姫田 幸毅 (3)竹園高
2012.62 +2.5市川 将也being
2111.91 +1.9木村 大介茨城陸協
DNS金井 翔平 (2)水戸商高
DNS長竹 芳紘筑波大同好会
DNS木内 祥太 (3)茨城大
DNS浜田 政孝 (4)流通経大
DNS横戸 寛之 (4)流通経大
DNS石崎 一平being

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115.34吉田 孝博茨城茗友ク
213.13塩畑 亮祐 (2)国武大
312.96船越 龍馬 (3)日本ウェルネススポーツ大
411.71橋本 昇悟 (2)茨城高
511.70林 直明茨城県庁
611.42藤井 康大 (3)流通経大
710.20中村 竜也 (2)八千代高
810.18皆見 渉日立建機
910.16神尾 倫大郎 (2)竜ケ崎一高
1010.09大内 智喬 (2)日立北高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.67真中 貴与史 (1)古河中等中
211.65坂場 祥多 (1)水戸桜ノ牧高
311.59足立 陸 (1)多賀高
411.31長嶋 大樹 (1)土浦湖北高
59.51山名 勇吹 (1)水海道一高
69.00卯都木 蓮 (3)つくば谷田部東中
76.52柏原 拓磨 (1)笠間高
DNS会沢 大陸 (1)佐和高
DNS堀江 瞬 (1)下妻一高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
145.65高橋 史門 (1)筑波大
244.05塩畑 亮祐 (2)国武大
342.63石井 光一 (2)流通経大
439.26菊池 康平 (3)国武大
539.25船越 龍馬 (3)日本ウェルネススポーツ大
638.97畑 知博 (1)日大
738.47中浦 凌馬 (3)茨城大
837.94大島 陣茨城陸協
937.02貝沢 裕太 (1)国武大
1036.64佐野 拓人 (1)流通経大
1136.22林 直明茨城県庁
1235.96増渕 芳之守谷TF Factory
1330.89高野 龍太 (3)伊奈高
1430.21坂場 祥多 (1)水戸桜ノ牧高
1529.87森川 真行茨城茗友ク
1628.74山口 達也 (2)伊奈高
DNS栗 優人 (3)中大
NM中沢 励二 (3)三和高
DNS今井 慎太朗 (2)明秀学園日立高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
168.31栗 優人 (3)中大
266.86井野 伸洋 (4)国士大
364.75中浦 凌馬 (3)茨城大
463.13矢部 尚史 (4)一橋大
562.42鈴木 滉平流通経大ク
662.21石井 和希 (3)霞ケ浦高
759.30森川 輝心 (3)流通経大
857.33塚本 淳司 (2)国士大
955.89河内 敦登 (1)日本ウェルネススポーツ大
1055.47川添 晃輔 (2)流通経大
1155.36吉岡 諒亮 (3)流通経大
1254.99秋野 洋輔 (3)牛久高
1353.97森 将弘 (2)流通経大
1452.00清長 亮太 (1)流通経大
1551.76笠間 寛史 (2)日本ウェルネススポーツ大
1651.39荒井 啓輔 (M1)茨城大
1751.31野村 琢真 (3)阪大
1850.99遠西 光陽being
1950.47橋本 昇悟 (2)茨城高
2047.30岩崎 大祐 (2)筑波大
2146.75白土 伸之 (3)太田一高
2246.65亀下 佑太 (2)国武大
2346.58飯竹 晶弘 (4)高崎経大
2445.26田野井 弘夢筑波大同好会
2545.10高須 拓也茨城陸協
2644.33佐藤 大輝 (2)土浦湖北高
2744.08関根 健 (3)水戸商高
2844.02須貝 直人 (3)流通経大
2944.01大平 孝日立
3043.71成田 匠吾 (3)茨城キリスト教学園高
3143.44高橋 慶光 (2)流通経大
3243.18飯田 峻也 (2)鉾田一高
3342.96宮本 純也 (3)牛久高
3442.71田中 雅人 (3)水海道一高
3542.34吉田 朗人 (3)下妻二高
DNS渡海 陽介 (1)流通経大
DNS上野 遥也 (3)土浦湖北高
DNS会沢 祥起 (2)日立商高
DNS松崎 修希 (1)了徳寺大
DNS山口 拓馬 (1)流通経大
DNS藤田 翔 (3)日立商高

男子 十種競技 決勝

男子 十種競技 決勝

順位記録選手所属
16236岩科 伶阿見AC
26044石崎 一平being
35910田中 宏明 (3)流通経大
45784古村 健太 (3)流通経大
55489小沼 祐希 (2)茨城大
65275斎藤 哲也 (3)流通経大
74527遠西 光陽being
84373鈴木 一瑛筑波ウィンドAC
93742原 優太筑波大同好会
103615鈴木 雅人 (4)流通経大
DNS横戸 寛之 (4)流通経大
NM斎藤 豊 (2)土浦湖北高

2017 茨城県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選 1組 (-0.1)

順位記録選手所属
112.83細谷 優美 (4)大東大
213.01薮田 晶 (2)駿河台大
313.10成田 茜 (2)土浦湖北高
413.20根本 実佳 (1)法大
513.27大川 紗英 (2)鹿島高
613.42阿部田 美友 (2)下妻一高
713.57鈴木 麻理茨苑AC
813.78蛯原 麻衣菜 (2)下館一高
DNS原口 寛代 (3)東洋大附牛久高

女子 100m 予選 2組 (+0.4)

順位記録選手所属
112.86増田 桃華 (4)作新学院大
212.94藤原 郁美 (4)阪大
313.32八島 望愛 (2)水戸千波中
413.45中山 みづほ (2)鬼怒商高
513.65原 琴音 (2)牛久栄進高
613.77金田 理央 (2)麻生高
DNS沢畑 捺未 (2)牛久高
DNS細野 望 (3)水戸一高
DNS尾崎 真優 (3)東洋大附牛久高

女子 100m 予選 3組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.76八島 希美 (3)水戸千波中
213.01染谷 佳鈴 (2)江戸川学園取手高
313.04名越 有彩 (1)土浦日大中等高
413.06鈴木 志保 (1)法大
513.11鈴木 あかり (1)土浦湖北高
613.26島田 まどか (3)つくば秀英高
713.42川嶌 みなみ (2)竹園高
813.45小松 美慧 (1)牛久栄進高
DNS石上 まな筑波大同好会

女子 100m 予選 4組 (+0.4)

順位記録選手所属
112.58真部 優花 (2)日本ウェルネススポーツ大
212.96五十嵐 美帆 (3)茨城キリスト教学園高
313.16樋口 真優 (1)並木中等高
413.24北島 美季 (1)作新学院大
513.39生西 愛梨 (1)土浦湖北高
DSQ岩間 瑞季 (1)茨城キリスト教学園高
DNS飯島 沙稀 (3)水戸商高
DNS小林 莉菜 (3)茨城大
DNS落合 悠来 (3)つくば秀英高

女子 100m 予選 5組 (+0.4)

順位記録選手所属
112.37小倉 梨央 (2)東洋大附牛久高
212.76岡野 紗綾加 (2)立教大
312.91飯島 真帆 (3)取手聖徳女高
413.14大部 美紅 (1)茨城キリスト教学園高
513.22橋爪 友莉子筑波大同好会
613.40伊藤 はな (2)つくば秀英高
713.91藤田 結衣 (1)水戸商高
DNS桐山 日向佳 (1)東洋大附牛久高

女子 100m 予選 6組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.75中野 瞳マグノリア
213.04小林 さくら (1)境高
313.14川越 りこ (2)東洋大附牛久高
413.25永井 ひかる (2)緑岡高
513.51根本 まなか (1)水戸商高
613.68宅美 知華 (3)つくば谷田部東中
713.84斎藤 舞 (2)作新学院大
814.01佐々木 真衣 (3)水海道一高
DNS石井 綾乃 (1)駿河台大

女子 100m 予選 7組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.58中川 茉樹 (2)日体大
212.91金山 ひかる (3)立教大
313.09白井 理子 (1)牛久栄進高
413.19渡辺 結衣筑波大同好会
513.46石川 怜奈 (1)水戸商高
613.67今泉 朱理 (4)東女体大
713.87圷 梨沙 (3)水戸桜ノ牧高
DNS鈴木 梨可 (3)茨城キリスト教学園高
DNS宮嶋 優華 (2)茨城キリスト教学園高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝 1組 (-0.4)

2017 茨城県選手権陸上 女子100m準決勝1組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
112.40中野 瞳マグノリア
212.65八島 希美 (3)水戸千波中
312.69岡野 紗綾加 (2)立教大
412.87金山 ひかる (3)立教大
512.94染谷 佳鈴 (2)江戸川学園取手高
613.01薮田 晶 (2)駿河台大
DNS名越 有彩 (1)土浦日大中等高
DNS小倉 梨央 (2)東洋大附牛久高

女子 100m 準決勝 2組 (-0.7)

2017 茨城県選手権陸上 女子100m準決勝2組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
112.37細谷 優美 (4)大東大
212.47中川 茉樹 (2)日体大
312.70真部 優花 (2)日本ウェルネススポーツ大
412.80増田 桃華 (4)作新学院大
512.98藤原 郁美 (4)阪大
612.99飯島 真帆 (3)取手聖徳女高
713.01五十嵐 美帆 (3)茨城キリスト教学園高
813.25小林 さくら (1)境高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝 (+0.2)

2017 茨城県選手権陸上 女子100m決勝

動画: すけゆう

順位記録選手所属
112.13細谷 優美 (4)大東大
212.41中川 茉樹 (2)日体大
312.47中野 瞳マグノリア
412.66八島 希美 (3)水戸千波中
512.76岡野 紗綾加 (2)立教大
612.82真部 優花 (2)日本ウェルネススポーツ大
712.82増田 桃華 (4)作新学院大
813.01金山 ひかる (3)立教大

女子 200m 予選

女子 200m 予選 1組 (-1.7)

順位記録選手所属
126.75安孫子 汀 (2)水戸商高
226.88根本 実佳 (1)法大
327.57北郷 夢香 (1)日立二高
427.83井上 華蓮 (2)牛久高
528.11吉田 晶 (3)水戸商高
628.29蛯原 麻衣菜 (2)下館一高
728.44斎藤 舞 (2)作新学院大
DNS中野 瞳マグノリア

女子 200m 予選 2組 (-0.7)

順位記録選手所属
127.20大森 結加 (4)茨城キリスト大
227.87伊藤 はな (2)つくば秀英高
328.05篠原 果歩 (3)多賀高
428.05緑川 莉々子 (3)水戸商高
528.36細貝 百加 (1)水戸二高
DSQ木村 琴音 (1)茨城大
DSQ笹崎 美公 (1)茨城大
DNS沢畑 捺未 (2)牛久高

女子 200m 予選 3組 (-0.8)

順位記録選手所属
126.32真部 優花 (2)日本ウェルネススポーツ大
226.80白井 理子 (1)牛久栄進高
327.04永井 ひかる (2)緑岡高
427.80高橋 春菜 (3)下館二高
527.91樫村 奈由 (3)茨城キリスト教学園高
DNS飯島 真帆 (3)取手聖徳女高
DNS小倉 梨央 (2)東洋大附牛久高
DNS山田 光 (3)日本ウェルネススポーツ大

女子 200m 予選 4組 (+0.0)

順位記録選手所属
126.44鈴木 志保 (1)法大
226.91薮田 晶 (2)駿河台大
327.11川越 りこ (2)東洋大附牛久高
427.50生西 愛梨 (1)土浦湖北高
527.56根本 朱理 (3)日立商高
627.82飛田 萌絵 (1)水戸三高
728.02富田 智咲 (3)水戸桜ノ牧高
DNS石井 綾乃 (1)駿河台大

女子 200m 予選 5組 (-0.4)

順位記録選手所属
126.02中川 茉樹 (2)日体大
226.09モハバティ 沙羅 (3)霞ケ浦高
326.67栗崎 栞 (4)駿河台大
426.72大部 美紅 (1)茨城キリスト教学園高
527.25阿部 百恵 (1)駿河台大
627.63原 琴音 (2)牛久栄進高
727.98岩間 瑞季 (1)茨城キリスト教学園高
828.69市毛 美宇 (1)水戸商高

女子 200m 予選 6組 (-2.7)

順位記録選手所属
126.91細谷 優美 (4)大東大
226.99五十嵐 美帆 (3)茨城キリスト教学園高
327.50黒沢 祐月 (1)茨城キリスト教学園高
427.52カザウィ 恵理 (2)東洋大附牛久高
527.55染谷 佳鈴 (2)江戸川学園取手高
627.81樋口 真優 (1)並木中等高
727.99味田 萌花 (2)藤代高
828.19佐々木 真衣 (3)水海道一高
928.37江田 由貴 (3)下妻二高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝 1組 (-0.4)

2017 茨城県選手権陸上 女子200m準決勝1組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
125.64細谷 優美 (4)大東大
226.07中川 茉樹 (2)日体大
326.34安孫子 汀 (2)水戸商高
426.40栗崎 栞 (4)駿河台大
526.58根本 実佳 (1)法大
626.72白井 理子 (1)牛久栄進高
727.04川越 りこ (2)東洋大附牛久高
827.46伊藤 はな (2)つくば秀英高
927.53笹崎 美公 (1)茨城大

女子 200m 準決勝 2組 (-0.7)

2017 茨城県選手権陸上 女子200m準決勝2組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
126.23真部 優花 (2)日本ウェルネススポーツ大
226.25モハバティ 沙羅 (3)霞ケ浦高
326.47五十嵐 美帆 (3)茨城キリスト教学園高
426.64大部 美紅 (1)茨城キリスト教学園高
526.66薮田 晶 (2)駿河台大
626.75鈴木 志保 (1)法大
727.15永井 ひかる (2)緑岡高
828.84木村 琴音 (1)茨城大
DNF大森 結加 (4)茨城キリスト大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝 (+0.9)

2017 茨城県選手権陸上 女子200m決勝

動画: すけゆう

順位記録選手所属
124.72細谷 優美 (4)大東大
225.21中川 茉樹 (2)日体大
325.71モハバティ 沙羅 (3)霞ケ浦高
425.90真部 優花 (2)日本ウェルネススポーツ大
526.17五十嵐 美帆 (3)茨城キリスト教学園高
626.27栗崎 栞 (4)駿河台大
726.34安孫子 汀 (2)水戸商高
826.73大部 美紅 (1)茨城キリスト教学園高

女子 400m 予選

女子 400m 予選 1組

順位記録選手所属
159.13鈴木 萌果 (2)法大
259.25安孫子 汀 (2)水戸商高
360.23モハバティ 沙羅 (3)霞ケ浦高
460.52小西 歩美 (2)土浦湖北高
561.58黒沢 祐月 (1)茨城キリスト教学園高
661.90大川 紗英 (2)鹿島高
DNS平野 綾子水戸信用金庫

女子 400m 予選 2組

順位記録選手所属
159.02鈴木 詩乃 (2)東洋大附牛久高
259.05鈴木 綾乃 (2)東洋大附牛久高
361.83樫村 奈由 (3)茨城キリスト教学園高
463.25小西 晴佳 (3)東女体大
563.54鶴見 明南 (3)下館一高
663.99味田 萌花 (2)藤代高
DNS小林 莉菜 (3)茨城大

女子 400m 予選 3組

順位記録選手所属
159.47杉山 かほる (3)土浦湖北高
261.26佐藤 かほる (3)緑岡高
361.59笹崎 美公 (1)茨城大
462.04カザウィ 恵理 (2)東洋大附牛久高
562.77田口 麻稀 (3)太田一高
662.81篠原 果歩 (3)多賀高
762.99長谷川 玲子 (1)並木中等高
863.69宮田 まいか (2)流通経大

女子 400m 予選 4組

順位記録選手所属
159.75大森 結加 (4)茨城キリスト大
260.89額賀 紗季 (3)鉾田一高
362.10小西 清香 (3)東洋大附牛久高
463.83井上 華蓮 (2)牛久高
564.91杉山 茉奈美 (3)流通経大
665.42藤田 理華子 (1)国士大
DNS馬崎 美優 (3)水戸一高

女子 400m 予選 5組

順位記録選手所属
158.78栗崎 栞 (4)駿河台大
259.58阿部 百恵 (1)駿河台大
360.65土屋 晴美 (1)土浦湖北高
461.76豊田 真菜 (2)日立北高
562.55家村 有紀 (2)江戸川学園取手高
662.72根本 朱理 (3)日立商高
762.88土屋 晴香 (1)土浦湖北高
863.58富田 智咲 (3)水戸桜ノ牧高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

2017 茨城県選手権陸上 女子400m決勝

動画: すけゆう

順位記録選手所属
156.73鈴木 綾乃 (2)東洋大附牛久高
258.35栗崎 栞 (4)駿河台大
358.36鈴木 詩乃 (2)東洋大附牛久高
458.39大森 結加 (4)茨城キリスト大
559.48阿部 百恵 (1)駿河台大
661.08杉山 かほる (3)土浦湖北高
761.63安孫子 汀 (2)水戸商高
DNS鈴木 萌果 (2)法大

女子 800m 予選

女子 800m 予選 1組

順位記録選手所属
12.20.80中村 佑唯 (3)水海道一高
22.21.75上垣 遥 (1)日本ウェルネススポーツ大
32.25.10中原 千尋 (3)伊奈高
42.26.11根本 梨里加 (3)江戸崎中
52.32.08吉田 結花 (2)下館一高
62.32.78飯田 歩美 (1)日立北高
DNS鈴木 詩乃 (2)東洋大附牛久高
DNS大橋 亜衣 (3)水戸千波中

女子 800m 予選 2組

順位記録選手所属
12.16.74鈴木 綾乃 (2)東洋大附牛久高
22.22.30旭 彩華 (3)水戸千波中
32.27.19松本 実和 (3)鉾田一高
42.27.54大木 夕奈 (2)下館二高
52.27.82大久保 藍 (1)取手聖徳女高
62.27.94金崎 希羅々 (3)鬼怒商高
72.33.64越川 春陽 (2)鹿島高
DNS岡 蒼唯 (2)水戸三高

女子 800m 予選 3組

順位記録選手所属
12.18.10加藤 花梨 (3)取手聖徳女中
22.18.29竹村 智絵 (3)茨城高
32.20.31渡辺 栞奈 (4)流通経大
42.24.85浅野 ちな美 (3)立教大
52.27.02長谷川 玲子 (1)並木中等高
62.30.68大木 菜々 (3)鹿島学園高
72.32.13弓野 凪彩 (3)麻生高
DNS鹿志村 しいな (2)水戸アスリートク

女子 800m 予選 4組

順位記録選手所属
12.18.51宮内 志佳 (1)茨城キリスト教学園高
22.18.59生井沢 友佳 (2)水城高
32.24.73田山 由佳 (3)鉾田一高
42.25.61小林 二千花 (3)常磐大高
52.27.09中村 紗夏 (3)阿見中
62.29.94松岡 杏花里 (3)笠間中
72.30.47伊藤 菜々子筑波大同好会
82.35.11神永 遥香 (1)水戸二高

女子 800m 予選 5組

順位記録選手所属
12.15.81平野 綾子水戸信用金庫
22.20.56鶴見 詩歩 (2)東女体大
32.23.92河嶋 菜々子 (1)水城高
42.27.51家村 有紀 (2)江戸川学園取手高
52.28.30古沢 茉紘 (3)鉾田一高
62.29.10根本 佑佳 (3)鹿島高
72.31.89喜古 響 (1)茨城キリスト教学園高
82.39.32小林 加弥 (1)東女体大
DNS山元 愛海 (2)水城高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

2017 茨城県選手権陸上 女子800m決勝

動画: すけゆう

順位記録選手所属
12.12.82平野 綾子水戸信用金庫
22.13.58宮内 志佳 (1)茨城キリスト教学園高
32.13.80加藤 花梨 (3)取手聖徳女中
42.19.52竹村 智絵 (3)茨城高
52.20.12渡辺 栞奈 (4)流通経大
62.21.04生井沢 友佳 (2)水城高
72.21.97中村 佑唯 (3)水海道一高
DNS鈴木 綾乃 (2)東洋大附牛久高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

2017 茨城県選手権陸上 女子1500m決勝

動画: すけゆう

順位記録選手所属
14.38.36大塚 理央日立
24.39.21高橋 実里 (3)けやき台中
34.41.85竹村 智絵 (3)茨城高
44.44.54中村 実優 (2)土浦日大中等中
54.45.21上垣 遥 (1)日本ウェルネススポーツ大
64.45.62斎藤 玲 (1)取手聖徳女高
74.45.62圷 めいか (1)茨城キリスト教学園高
84.49.76広瀬 未来 (4)茨城大
94.56.27田山 由佳 (3)鉾田一高
104.56.78庄司 瑞生 (1)茨城キリスト教学園高
115.00.74笠井 佑希 (3)太田一高
125.10.94大塚 千穂 (2)茨城大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117.02.93小林 愛奈 (3)常総学院高
217.22.91市川 琴乃 (2)水戸一高
317.31.87飯嶋 勇 (2)茨城キリスト教学園高
417.39.02一瀬 美結 (3)茨城キリスト教学園高
517.51.70高橋 明日香 (2)茨城キリスト教学園高
617.52.21鈴木 雛 (3)茨城キリスト教学園高
718.06.39高橋 莉衣 (3)茨城キリスト教学園高
818.09.16中根 美咲 (2)常総学院高
918.17.35持丸 実央 (3)茨城キリスト教学園高
1018.21.73広瀬 未来 (4)茨城大
1118.24.99斎藤 玲 (1)取手聖徳女高
1218.28.08大塚 千穂 (2)茨城大
1318.32.00豊嶋 真樹子being
1418.35.28菅野 陽 (3)茨城キリスト教学園高
1519.00.60生井沢 祐希 (3)鉾田一高
1619.47.77高橋 里佳 (2)茨城キリスト教学園高
1720.52.99鹿志村 さやか (2)茨城キリスト教学園高
DNS伊藤 沙恵 (3)日立商高
DNF水沼 菜摘 (1)流通経大
DNS小泉 花音 (2)茨城キリスト教学園高

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
141.03.56楠見 尚子 (3)茨城キリスト大
242.27.71伊藤 沙恵 (3)日立商高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選 1組 (+0.4)

順位記録選手所属
114.90宮嶋 優華 (2)茨城キリスト教学園高
216.78森田 琴桜 (3)水海道一高
317.17大町 夢乃 (2)日立北高
417.56和知 李音 (2)日立北高
517.61津金 彩香 (1)水戸商高
618.02高橋 春菜 (3)下館二高
718.05成田 恵 (1)古河中等高
DNS桐山 日向佳 (1)東洋大附牛久高
DNS野口 涼子 (3)下妻一高

女子 100mH 予選 2組 (+0.7)

順位記録選手所属
114.56水越 香織 (4)立教大
215.60本田 怜 (1)牛久高
315.84石上 まな筑波大同好会
416.75内藤 梨南子 (2)緑岡高
516.94角南 沙由美 (3)日立二高
617.60長妻 未留 (2)東洋大附牛久高
717.84五頭 結虹 (1)つくば秀英高
818.24大原 萌 (2)鉾田二高
918.86山科 志織 (2)日立二高

女子 100mH 予選 3組 (+0.2)

順位記録選手所属
115.54蛯名 史織 (4)茨城大
216.34江森 美穂 (2)古河中等高
317.21和田 悠稀 (1)つくば秀英高
417.54中島 郁 (1)日体大
517.79米倉 彩乃筑波大同好会
617.85林 英里佳 (3)水戸商高
718.06中野 南 (2)牛久高
DNS成島 悠夏 (2)土浦湖北高
DNS吉川 菜摘 (2)下妻二高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝 (+1.5)

2017 茨城県選手権陸上 女子100mH決勝

動画: すけゆう

順位記録選手所属
114.39水越 香織 (4)立教大
214.75宮嶋 優華 (2)茨城キリスト教学園高
315.17蛯名 史織 (4)茨城大
415.51本田 怜 (1)牛久高
515.62石上 まな筑波大同好会
616.09江森 美穂 (2)古河中等高
716.61内藤 梨南子 (2)緑岡高
816.66森田 琴桜 (3)水海道一高

女子 100mYH 決勝

女子 100mYH 決勝 (-0.8)

2017 茨城県選手権陸上 少年B女子100mYH決勝

動画: すけゆう

順位記録選手所属
115.59本田 怜 (1)牛久高
215.64豊口 梨奈 (3)笠間中
316.10日向野 伶南 (1)茨城高
416.19小松 美慧 (1)牛久栄進高
517.80成田 恵 (1)古河中等中
620.78柴田 侑佳 (1)土浦湖北高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選 1組

順位記録選手所属
165.29佐俣 佳奈 (1)筑波大
266.36佐久間 彩 (3)茨城大
366.90米倉 杏 (3)茨城キリスト教学園高
467.81佐藤 かほる (3)緑岡高
570.46大塚 莉奈 (2)日立商高
672.15梶山 颯月 (3)日立二高
775.44柄沢 菜々美 (1)東北大

女子 400mH 予選 2組

順位記録選手所属
161.22坂本 るみ (3)茨城キリスト教学園高
267.05額賀 紗季 (3)鉾田一高
372.11小笠原 美海 (2)鉾田一高
474.19大原 萌 (2)鉾田二高
DNS金塚 嶺々 (2)茨城キリスト教学園高
DNS小西 清香 (3)東洋大附牛久高
DNS堀辺 美咲 (2)茨城大

女子 400mH 予選 3組

順位記録選手所属
165.09鈴木 萌果 (2)法大
267.37根崎 百香 (2)法大
368.80小橋 知世 (1)流通経大
471.10内藤 梨南子 (2)緑岡高
571.40樫村 あずさ (3)水戸商高
676.49田口 麻稀 (3)太田一高
DNS林 英里佳 (3)水戸商高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
160.23坂本 るみ (3)茨城キリスト教学園高
263.50鈴木 萌果 (2)法大
364.48佐俣 佳奈 (1)筑波大
465.06額賀 紗季 (3)鉾田一高
565.61佐久間 彩 (3)茨城大
666.48米倉 杏 (3)茨城キリスト教学園高
766.50佐藤 かほる (3)緑岡高
867.41根崎 百香 (2)法大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
111.22.83中村 佑唯 (3)水海道一高
211.53.44田山 由佳 (3)鉾田一高
312.00.85生井沢 祐希 (3)鉾田一高
412.09.54吉田 咲 (2)城西国際大
512.51.93楠見 尚子 (3)茨城キリスト大
612.57.26大島 きらら (3)常総学院高
713.08.87大島 彩音 (2)緑岡高
DNS伊藤 沙恵 (3)日立商高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124.39.00安田 穂乃花 (3)下妻一高
226.53.68沼田 麻美 (3)水戸商高
327.00.78征矢 一葉 (2)日立二高
427.55.81馬場 柚希 (2)下妻一高
DNS黒沢 雪乃 (3)佐和高
DNS国府田 奏 (3)下妻一高
DNS岡部 咲樹 (2)日立二高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選 1組

順位記録選手所属
149.97 茨城キリスト教学園高
251.78 駿河台大
352.40 緑岡高
452.46 多賀高
552.90 日立二高
653.75 下妻二高
755.08 鬼怒商高

女子 4×100mR 予選 2組

順位記録選手所属
150.41 土浦湖北高
251.66 牛久高
352.11 下館一高
452.84 水海道一高
553.18 境高
653.41 日立商高
753.46 日立北高
DNS 佐和高

女子 4×100mR 予選 3組

順位記録選手所属
149.49 法大
250.86 茨城大
351.58 古河中等
452.64 谷田部東中
553.83 太田一高
655.11 下妻一高
755.48 藤代高
855.89 麻生高

女子 4×100mR 予選 4組

順位記録選手所属
148.33 東洋大附牛久高
251.03 水戸商高
351.20 つくば秀英高
452.43 江戸川取手高
553.66 水戸桜ノ牧高
654.40 水戸三高
DNS 大久保中

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝 1組

2017 茨城県選手権陸上 女子4x100mR準決勝1組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
148.26 東洋大附牛久高
249.98 土浦湖北高
350.41 つくば秀英高
451.73 緑岡高
551.93 江戸川取手高
652.69 水海道一高
757.08 茨城大
DSQ 駿河台大

女子 4×100mR 準決勝 2組

2017 茨城県選手権陸上 女子4x100mR準決勝2組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
149.89 茨城キリスト教学園高
249.97 法大
350.97 水戸商高
451.85 古河中等
552.26 下館一高
652.28 牛久高
752.63 多賀高
DNS 谷田部東中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

2017 茨城県選手権陸上 女子4x100mR決勝

動画: すけゆう

順位記録選手所属
148.29 東洋大附牛久高
249.40 茨城キリスト教学園高
349.53 法大
449.73 土浦湖北高
550.09 つくば秀英高
650.66 水戸商高
750.88 緑岡高
851.53 古河中等

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選 1組

2017 茨城県選手権陸上 女子マイル予選1組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
14.03.53 茨城大
24.07.13 土浦湖北高
34.09.79 流通経大
44.21.83 つくば秀英高
54.23.10 下妻二高
64.24.52 水戸三高
74.26.21 江戸川取手高
84.29.56 常総学院高

女子 4×400mR 予選 2組

2017 茨城県選手権陸上 女子マイル予選2組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
13.59.36 東洋大附牛久高
24.09.08 竹園高
34.11.31 鉾田一高
44.12.74 水戸商高
54.14.02 日立二高
64.22.99 筑波大同好会
74.25.73 日立商高
84.29.09 藤代高
94.30.26 太田一高

女子 4×400mR 予選 3組

2017 茨城県選手権陸上 女子マイル予選3組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
14.06.14 茨城キリスト教学園高
24.22.37 牛久高
34.28.96 並木中等高
44.30.18 多賀高
54.31.24 水戸桜ノ牧高
64.32.31 緑岡高
74.35.48 鬼怒商高
DNS 水海道一高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

2017 茨城県選手権陸上 女子マイル決勝

動画: すけゆう

順位記録選手所属
13.54.33 東洋大附牛久高
23.56.64 茨城キリスト教学園高
33.59.89 土浦湖北高
44.05.89 流通経大
54.07.25 竹園高
64.15.20 鉾田一高
74.22.97 牛久高
DSQ 茨城大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60北島 美季 (1)作新学院大
21.55宍戸 愛子 (2)日立二高
31.50和田 悠稀 (1)つくば秀英高
31.50金光 晴香筑波大同好会
31.50木村 美友 (3)水戸商高
61.50上田 佳澄 (1)水戸商高
71.50鈴木 玲奈 (1)土浦湖北高
81.50河合 奈美 (2)取手聖徳女高
91.45大山 真宏 (2)水戸三高
91.45竹川 里穂 (1)高崎経大
111.45菊池 美結 (1)多賀高
111.45飯村 花音 (1)水戸商高
DNS岡野 愛梨 (3)東洋大附牛久高
NM生井沢 奈々 (1)鉾田二高
NM三沢 みなみ (2)土浦一高
NM木村 理乃 (1)日立北高
DNS芝崎 祐美 (2)茨城大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.30池田 風香 (1)茨城大
23.10小室 彩乃 (1)流通経大
33.10佐藤 加菜 (3)日女体大
43.00家中 紗菜 (2)牛久高
52.90河合 奈美 (2)取手聖徳女高
62.30和知 空姫 (3)笠原中
72.20黒沢 結月 (1)水戸アスリートク
82.20高柳 実侑 (1)鉾田二高
DNS仲田 愛水戸信用金庫
DNS四宮 千夏 (1)境高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.62 +2.0木田 美跳 (1)東女体大
25.46 +2.0後藤 晴菜 (4)茨城大
35.46 -0.1山田 莉瑚 (2)東洋大附牛久高
45.34 +1.9関根 聖良 (2)古河中等高
55.29 +1.0塚越 日菜 (3)東洋大附牛久高
65.27 +0.7落合 悠来 (3)つくば秀英高
75.25 +0.4船生 怜那 (2)水戸商高
85.12 -0.2道川 真衣水戸市陸協
95.10 -0.1中村 梨々夏 (2)竜ケ崎一高
105.08 +1.3武士 向日葵 (2)水戸商高
115.06 +0.5橘 素子 (2)流通経大
125.02 +1.4遠峰 もも子 (3)鉾田一高
135.02 +0.1金光 晴香筑波大同好会
145.01 +1.2依田 心優 (3)水戸アスリートク
154.97 +1.1屋代 佳南 (1)土浦湖北高
164.94 +0.2寺門 真衣 (2)茨城キリスト教学園高
174.89 +0.7石上 まな筑波大同好会
184.85 +1.2鈴木 あかり (1)土浦湖北高
194.77 +1.2四位 愛美 (1)文教大
204.74 +1.2久保田 未夢 (1)日立二高
214.65 +0.7佐竹 優希奈 (1)茨城キリスト教学園高
224.63 +0.3飛田 琉海 (1)水戸三高
234.43 +0.2井川 麻夏 (2)見川中
DNS尾方 真奈美 (2)牛久高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.52 +2.1中野 瞳マグノリア
212.27 +1.0小圷 智子水戸アスリートク
312.03 +0.5増田 桃華 (4)作新学院大
411.60 +0.9星野 杏佳 (3)下館一高
510.79 -0.1遠峰 もも子 (3)鉾田一高
610.63 +0.8中村 梨々夏 (2)竜ケ崎一高
710.58 +0.4植木 千香子 (3)伊奈高
810.51 +0.1鷹巣 由季 (3)伊奈高
910.49 +0.7寺門 真衣 (2)茨城キリスト教学園高
1010.42 +0.9猪瀬 千夏 (3)下妻二高
1110.36 +0.8尾方 真奈美 (2)牛久高
1210.22 +1.4成田 茜 (2)土浦湖北高
1310.22 +0.0飯沼 瑛稀 (2)土浦一高
1410.07 +0.2大内 彩加 (2)那珂高
1510.01 +0.8川村 玲奈 (1)古河中等高
1610.01 +1.1山田 維 (2)緑岡高
179.85 +1.4粕尾 彩乃 (2)水戸桜ノ牧高
189.72 +1.2長沢 歩美 (2)江戸川学園取手高
199.72 +1.0鈴木 志帆 (2)水戸二高
209.59 +0.6木村 美友 (3)水戸商高
219.53 +0.3片見 彩香 (2)伊奈高
229.41 +2.0小幡 美乃 (2)江戸川学園取手高
239.30 +1.2篠崎 花 (1)古河中等高
249.27 +2.0阿部田 美友 (2)下妻一高
259.23 +0.9黒沢 流香 (2)土浦湖北高
269.21 -0.1河合 奈美 (2)取手聖徳女高
279.20 +1.7佐竹 優希奈 (1)茨城キリスト教学園高
289.16 +1.3広田 琴美 (2)緑岡高
299.16 +1.4田辺 真悠 (3)鹿島高
309.05 +1.5畑木 ゆめ (2)鉾田一高
318.99 +1.1笠原 美帆 (2)竹園高
328.93 +0.9沼田 莉湖 (2)常磐大高
338.58 +0.1古橋 史帆 (2)下妻一高
DNS大山 真宏 (2)水戸三高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114.35海老原 佑香 (2)日女体大
213.95石井 明日夏 (3)東女体大
311.49飯沼 裕美 (2)霞ケ浦高
411.35君山 絢子 (1)日女体大
511.35上神 谷咲良 (1)茨城キリスト教学園高
611.13亀谷 実生 (2)茨城キリスト教学園高
710.83大嶋 結実 (3)流通経大
810.76根本 歩美 (3)日立二高
910.18松枝 胡里 (2)東洋大附牛久高
1010.17鈴木 万裕 (2)日立北高
1110.11美野輪 由貴 (2)水城高
129.55山形 菜々子 (1)茨城大
139.26海野 ことみ (1)水戸工高
149.02光永 ひかり (1)茨城キリスト教学園高
158.79野本 菜奈 (2)水海道一高
168.65篠崎 伶奈 (1)古河中等高
178.20福島 わかな茨城マスターズ
187.93古谷 茉結子 (1)古河一高
197.18大森 英理子 (2)水戸三高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
149.58辻川 美乃利 (4)筑波大
246.56石井 明日夏 (3)東女体大
344.67日下 望美小美玉スポーツ
440.76海老原 佑香 (2)日女体大
540.71小松 真琴 (2)土浦湖北高
639.72鈴木 文香 (3)東女体大
739.43君山 絢子 (1)日女体大
839.11池羽 七海 (4)明海大
935.97山形 菜々子 (1)茨城大
1028.86松枝 胡里 (2)東洋大附牛久高
1128.38野本 菜奈 (2)水海道一高
1225.16福島 わかな茨城マスターズ
1324.58上神 谷咲良 (1)茨城キリスト教学園高
1423.43増子 歩希 (3)明秀学園日立高
1523.26根本 歩美 (3)日立二高
DNS篠崎 伶奈 (1)古河中等高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
149.82浅野 叶紀 (3)東女体大
248.91後藤 明日香 (2)筑波大
345.08杉山 沙巴羅 (3)土浦湖北高
444.12亀谷 実生 (2)茨城キリスト教学園高
540.39小枝 香菜子筑波大同好会
639.94古田 映布 (4)茨城大
736.42松本 彩 (3)水城高
835.67平 ひと美 (1)日女体大
934.38海野 ことみ (1)水戸工高
1034.26田村 亜純理 (3)東洋大附牛久高
1133.24井川 葉月 (3)水戸商高
1232.69西田 愛佳 (3)城ノ内中
1332.63菊地 真奈佳 (1)多賀高
1432.42鈴木 万裕 (2)日立北高
1531.54上神 谷咲良 (1)茨城キリスト教学園高
1631.28久保 香菜子 (2)牛久高
1728.53井坂 汐里 (2)牛久栄進高
1828.10伊藤 美咲 (1)日立商高
1928.03大森 英理子 (2)水戸三高
2026.57海野 葵 (2)水戸一高
DNS金崎 栞 (2)水海道一高
DNS斎藤 真理菜 (4)国士大

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました