富山県陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第59回 富山県陸上競技選手権
第72回 国民体育大会 2次予選会
(2017年7月15日~16日)

富山画像

第59回 富山県陸上競技選手権大会が2017年7月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、富山県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 富山県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選 1組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.31杉山 徹真 (2)高岡商高
211.39山崎 脩 (2)横浜国立大
311.40南保 陸駆 (2)富山高専B
411.66川畠 幸志郎 (2)入善高
511.89高沢 亮兵ほたるいかAC
612.04石垣 拓也ラッキーメイツ
712.35田中 創 (1)南砺福野高
812.68奥田 凌成 (1)八尾高
913.39山崎 神 (1)氷見高

男子 100m 予選 2組 (+1.7)

順位記録選手所属
111.12武内 勇一D-mon
211.17冨永 悠太A.C.TOYAMA
311.35宮本 光 (1)富山商高
411.47石川 舜大 (1)岐阜経済大
511.64谷 惟吹 (2)桜井高
611.83三上 勇哉 (3)氷見高
712.01河原 志穏 (1)砺波工高
812.04上野 智貴 (3)桜井高
912.76赤尾 優太 (1)高岡高

男子 100m 予選 3組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.03利川 瑛博 (2)近畿大
211.09木下 陽介 (1)富山大
311.25山本 哲嗣D-mon
411.69永森 俊 (2)龍谷富山高
511.89松井 陽澄 (1)富山高
611.97入江 凌雅 (2)新川高
DNS大村 公人 (2)水橋高
DNS神保 翔太 (2)魚津工高
DNS河南 智哉 (1)南砺福光高

男子 100m 予選 4組 (+2.1)

順位記録選手所属
110.94谷口 雄紀ほたるいかAC
211.03橋本 侑大 (3)高朋高
311.61渡部 暖也 (2)富山南高
411.63竹島 司 (3)新川高
511.75道田 晃史 (3)不二越工高
612.09細岡 翔平YKK
712.96大鋸 春輝 (2)福岡高
DQ小川 岳斗 (2)南砺福光高
DQ中村 祐哉 (1)新湊高

男子 100m 予選 5組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.07宮崎 充弘D-mon
211.08谷内 剣 (2)筑波大
311.45酒本 貴矢 (2)高岡南高
411.54米津 大志 (2)富山南高
511.86的場 三樹 (1)氷見高
612.54髙木 創太 (1)呉羽高
712.54福井 優綺 (2)中央農高
813.07吉本 成央 (2)新湊高

男子 100m 予選 6組 (+1.8)

順位記録選手所属
110.90駒井 宏至 (3)富山高専B
211.17瀬口 礼 (2)片山学園高
311.19横谷 悠斗 (2)魚津高
411.61五社 慶士郎 (1)高岡商高
511.61佐竹 裕介A.C.TOYAMA
611.99億 悠生 (2)高岡西高
712.20小嵐 亮 (1)砺波高
DNS倉川 鷹斗 (3)中京大
DNS栂野 信直 (1)富山商高

男子 100m 予選 7組 (+1.5)

順位記録選手所属
110.42西村 顕志 (4)富山大
210.90荒川 大暉 (3)富山高
311.39賀来 穂高 (1)片山学園高
411.57竹本 康平 (3)高岡工芸高
511.75野村 瑞生 (2)富山第一高
611.84尾﨑 健吾 (2)富山東高
711.85佐近 誠司ほたるいかAC
812.09先名 颯祐 (1)魚津高
912.34酒井 光希 (2)高岡龍谷高

男子 100m 予選 8組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.19谷口 胤利 (2)富山南高
211.20芝井 良太 (2)筑波大
311.31五十嵐 海翔 (1)富山高専B
411.58南 亮多 (2)呉羽高
511.76田中 泰生 (1)富山大
612.18渡久山 晃太 (2)砺波高
712.40八田 悠聖 (1)龍谷富山高
812.71伊藤 伍矢 (3)砺波工高

男子 100m 予選 9組 (+2.6)

順位記録選手所属
110.87天池 将平 (1)富山大
211.44伊藤 隼平TOYAMAFOKUS
311.47南 裕朗 (2)高岡高
411.65氷見 和人福岡AC
512.02藤井 瞭 (2)富山第一高
612.38澤橋 康太 (1)呉羽高
713.38梅本 和希 (1)南砺福光高
DNS政二 功樹 (1)魚津工高
DNS城川 航太 (2)富山工高

男子 100m 予選 10組 (+1.9)

順位記録選手所属
111.02南 雄太 (2)国士舘大
211.78水原 凌 (1)新潟医療福祉大
311.81菅原 駿希 (1)富山西高
411.83松原 久也 (2)富山中部高
511.96河口 侑平 (2)入善高
612.27利波 佳樹 (2)富山いずみ高
712.86堀口 優生 (1)八尾高
813.09瀧尾 純也 (1)高岡龍谷高
DNS島原 明福岡AC

男子 100m 予選 11組 (+1.2)

順位記録選手所属
110.71辰巳 新 (2)富山第一高
210.92五十嵐 晴紀 (2)富山高専B
311.14前山 明信 (3)富山大
411.39福島 尚人 (1)富山中部高
511.66森田 堅斗 (4)富山高専A
611.77北 浩志 (1)富山東高
712.52千代田 築 (1)砺波工高
DNS島田 颯希 (2)入善高
DNS宇田 智裕YGRC

男子 100m 予選 12組 (+1.5)

順位記録選手所属
111.11浜崎 海音 (3)魚津工高
211.74植野 麟太朗 (2)片山学園高
311.80吉田 龍人 (2)富山西高
412.03竹股 洸貴 (2)高岡西高
512.08石橋 優一 (2)大門高
612.19柳田 涼汰 (3)不二越工高
712.19徳田 勝大北陸電力
DNS堀井 直樹 (5)富山高専A
DNS高野 歩夢 (1)八尾高

男子 100m 予選 13組 (+1.4)

順位記録選手所属
110.92串田 幹士 (2)富山南高
211.03小泉 佑真 (1)富山大
311.58瀧山 朝斐 (1)高岡商高
411.60高山 大輝 (2)金沢星稜大
511.85前田 夏輝 (1)高岡工芸高
611.94竹内 健太 (2)高岡西高
712.12氷見 敬太 (2)砺波高
812.29数井 茂行ラッキーメイツ
912.67山口 侑作 (1)高岡高

男子 100m 予選 14組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.04林 和輝D-mon
211.19斎藤 翔太 (4)富山大
311.33西川 亜連 (2)魚津高
411.34平田 錬 (3)入善高
511.96土肥 京矢 (2)桜井高
612.04北島 駿 (2)富山東高
712.45真野 龍輝 (3)高岡工芸高
813.24三角 航輝 (1)福岡高
DNS中川 蓮 (1)富山工高

男子 100m 予選 15組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.01田嶋 駿太 (2)中京大
211.25法土 智矢 (3)水橋高
311.30萩野 晃司 (2)富山中部高
411.53金田 竜弥 (1)富山高
512.33藤本 康太 (3)富山工高
612.52安井 大海 (1)福岡高
712.66清水 裕輝 (2)富山西高
813.19蟹谷 拓巨 (1)高岡龍谷高
DNS林 直人富山陸協

男子 100m 予選 16組 (+0.3)

順位記録選手所属
110.86小倉 亮介 (3)慶應義塾大
211.16奥田 樹生 (3)富山高専B
311.58池田 千明富山陸協
411.63塚本 凜太郎 (2)富山商高
511.72渡邊 大夢 (1)新川高
611.97中村 駿太 (2)南砺福野高
712.16田畑 優真 (1)上市高
DNS阿閉 央 (3)水橋高
DNS江上 亮太 (1)龍谷富山高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝 1組 (+1.1)

順位記録選手所属
110.89駒井 宏至 (3)富山高専B
210.95天池 将平 (1)富山大
311.08浜崎 海音 (3)魚津工高
411.11谷内 剣 (2)筑波大
511.15小泉 佑真 (1)富山大
611.30宮崎 充弘D-mon
711.31斎藤 翔太 (4)富山大
DNS芝井 良太 (2)筑波大

男子 100m 準決勝 2組 (+0.7)

順位記録選手所属
110.77小倉 亮介 (3)慶應義塾大
210.94林 和輝D-mon
310.95串田 幹士 (2)富山南高
411.14橋本 侑大 (3)高朋高
511.22横谷 悠斗 (2)魚津高
611.22木下 陽介 (1)富山大
711.32武内 勇一D-mon
811.35法土 智矢 (3)水橋高

男子 100m 準決勝 3組 (+1.7)

順位記録選手所属
110.85五十嵐 晴紀 (2)富山高専B
210.85利川 瑛博 (2)近畿大
311.01前山 明信 (3)富山大
411.07谷口 雄紀ほたるいかAC
511.14谷口 胤利 (2)富山南高
611.19山本 哲嗣D-mon
711.22瀬口 礼 (2)片山学園高
DNS辰巳 新 (2)富山第一高

男子 100m 準決勝 4組 (+0.8)

順位記録選手所属
110.32西村 顕志 (4)富山大
210.83荒川 大暉 (3)富山高
310.86田嶋 駿太 (2)中京大
410.99奥田 樹生 (3)富山高専B
511.02南 雄太 (2)国士舘大
611.12冨永 悠太A.C.TOYAMA
DNS杉山 徹真 (2)高岡商高
DNS萩野 晃司 (2)富山中部高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝 (+0.5)

順位記録選手所属
110.44西村 顕志 (4)富山大
210.77小倉 亮介 (3)慶應義塾大
310.90五十嵐 晴紀 (2)富山高専B
410.93駒井 宏至 (3)富山高専B
510.98荒川 大暉 (3)富山高
611.01天池 将平 (1)富山大
711.13林 和輝D-mon
812.70利川 瑛博 (2)近畿大

男子 200m 予選

男子 200m 予選 1組 (-0.9)

順位記録選手所属
123.06前山 明信 (3)富山大
223.29藤本 一樹 (2)富山高
323.56賀来 穂高 (1)片山学園高
423.81中舘 洋志 (2)富山商高
524.47岩井 宏樹A.C.TOYAMA
624.84竹内 健太 (2)高岡西高
725.37齋藤 光平 (2)呉羽高
825.82清水 祐希 (1)富山西高
DNS福井 優綺 (2)中央農高

男子 200m 予選 2組 (-0.6)

順位記録選手所属
122.54五十嵐 晴紀 (2)富山高専B
222.72谷口 雄紀ほたるいかAC
323.60本田 武瑠 (4)富山高専A
424.27吉田 光汰 (3)龍谷富山高
524.58杉山 徹真 (2)高岡商高
624.67鶴松 要 (2)高岡西高
724.99数井 茂行ラッキーメイツ
826.14伊藤 伍矢 (3)砺波工高
926.29進藤 尋斗 (2)富山第一高

男子 200m 予選 3組 (-0.1)

順位記録選手所属
123.29西村 裕輔 (3)富山大
223.52立浪 怜 (2)富山中部高
325.25嶋 大輝 (2)高岡西高
426.58奥平 創士 (1)富山第一高
526.79浅野 凌雅 (1)富山西高
627.34瀧尾 純也 (1)高岡龍谷高
727.92梅本 和希 (1)南砺福光高
DNS佐藤 弘樹 (4)大阪大
DNS松井 陽澄 (1)富山高

男子 200m 予選 4組 (+0.4)

順位記録選手所属
123.79山本 蓮 (2)桜井高
223.81横谷 悠斗 (2)魚津高
324.14林 直人富山陸協
424.45渡部 暖也 (2)富山南高
524.46中井 智也 (1)高岡高
627.71山本 祐輔 (3)氷見高
DNS山本 康貴 (2)八尾高
DNS木下 陽介 (1)富山大
DNS利川 瑛博 (2)近畿大

男子 200m 予選 5組 (+0.3)

順位記録選手所属
122.22小倉 亮介 (3)慶應義塾大
223.33五十嵐 海翔 (1)富山高専B
323.69川畠 幸志郎 (2)入善高
424.47栁原 佐匡 (2)富山工高
524.62北野 向陽 (1)富山南高
624.99清水 暢紘 (2)龍谷富山高
726.83栂野 駿介 (2)富山東高
828.79中川 裕将 (1)南砺福光高
DNS山本 哲嗣D-mon

男子 200m 予選 6組 (+0.8)

順位記録選手所属
122.34西村 顕志 (4)富山大
222.91佐竹 真登 (1)水橋高
323.90高木 京馬 (2)砺波高
424.04臼井 惇 (3)新川高
524.59松田 一希 (1)富山東高
624.83植野 麟太朗 (2)片山学園高
725.56藤井 大樹 (1)福岡高
826.09石黒 雄大 (1)中央農高
DNS河南 智哉 (1)南砺福光高

男子 200m 予選 7組 (+1.7)

順位記録選手所属
122.71津田 翔耶 (2)高岡商高
223.09村尾 亮太 (2)水橋高
323.24藤野 励志 (3)富山大
423.72滝川 裕一郎ダイシンプラント
524.78松本 昂真 (2)魚津高
626.32本多 光希 (2)高岡龍谷高
726.61堀口 優生 (1)八尾高
DNS大崎 航志A.C.TOYAMA
DNS萩野 晃司 (2)富山中部高

男子 200m 予選 8組 (-0.3)

順位記録選手所属
123.85駒井 宏至 (3)富山高専B
224.05野村 祐太 (3)高岡南高
324.21中山 駿輔 (3)新川高
425.17酒井 光希 (2)高岡龍谷高
DNS南 亮多 (2)呉羽高
DNS出木谷 俊和 (1)富山第一高
DNS長田 航樹 (5)富山高専A
DNS武内 勇一D-mon

男子 200m 予選 9組 (+0.7)

順位記録選手所属
122.60井上 隼 (1)中京大
223.56加藤 諒 (3)高岡工芸高
323.63森田 堅斗 (4)富山高専A
424.18金田 竜弥 (1)富山高
524.31道田 晃史 (3)不二越工高
624.50土肥 京矢 (2)桜井高
724.62木津 航汰 (3)氷見高
825.67千代田 築 (1)砺波工高
927.32宝田 裕輝 (3)高岡第一高

男子 200m 予選 10組 (+0.9)

順位記録選手所属
122.46谷口 響 (1)富山高専B
222.62浜崎 海音 (3)魚津工高
323.46谷口 胤利 (2)富山南高
424.05谷 惟吹 (2)桜井高
524.71島田 奨TOYAMAFOKUS
625.15林 和輝D-mon
725.30荒木 大智 (2)富山東高
826.25五十川 優歩 (1)富山西高
DNS高野 歩夢 (1)八尾高

男子 200m 予選 11組 (-2.0)

順位記録選手所属
123.19小泉 佑真 (1)富山大
223.54寺岡 響 (2)龍谷富山高
323.82南 裕朗 (2)高岡高
424.21大島 正靖ダイシンプラント
524.60奥田 涼太 (2)高岡商高
624.66河口 侑平 (2)入善高
727.48大鋸 春輝 (2)福岡高
829.61久保 友樹 (1)砺波高
DNS四家井 遥斗 (1)魚津工高

男子 200m 予選 12組 (+1.8)

順位記録選手所属
122.55南 雄太 (2)国士舘大
223.37阿閉 央 (3)水橋高
323.87寺島 義規 (2)富山商高
424.01渡邊 大夢 (1)新川高
525.12栗原 舜 (2)高岡第一高
625.27小間 健悟 (1)氷見高
728.11磯邉 健太 (1)砺波高
DNS日影 卓 (1)富山工高

男子 200m 予選 13組 (+0.1)

順位記録選手所属
122.77串田 幹士 (2)富山南高
223.10池田 千明富山陸協
323.59福島 尚人 (1)富山中部高
423.75今村 壮志 (2)富山商高
524.89河原 志穏 (1)砺波工高
625.66田中 創 (1)南砺福野高
727.47有馬 颯汰 (1)高岡高
DNS橋本 侑大 (3)高朋高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝 1組 (-2.2)

順位記録選手所属
121.88西村 顕志 (4)富山大
222.64串田 幹士 (2)富山南高
322.76浜崎 海音 (3)魚津工高
422.88南 雄太 (2)国士舘大
523.23村尾 亮太 (2)水橋高
623.27西村 裕輔 (3)富山大
723.63谷口 胤利 (2)富山南高
DNS藤本 一樹 (2)富山高

男子 200m 準決勝 2組 (+0.1)

順位記録選手所属
122.15谷口 響 (1)富山高専B
222.27小泉 佑真 (1)富山大
322.41五十嵐 晴紀 (2)富山高専B
422.45前山 明信 (3)富山大
522.72谷口 雄紀ほたるいかAC
622.94佐竹 真登 (1)水橋高
723.40五十嵐 海翔 (1)富山高専B
DNS阿閉 央 (3)水橋高

男子 200m 準決勝 3組 (-0.5)

順位記録選手所属
122.20小倉 亮介 (3)慶應義塾大
222.51津田 翔耶 (2)高岡商高
322.76駒井 宏至 (3)富山高専B
422.76井上 隼 (1)中京大
522.89藤野 励志 (3)富山大
623.10池田 千明富山陸協
723.69山本 蓮 (2)桜井高
823.70立浪 怜 (2)富山中部高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝 (+1.0)

順位記録選手所属
122.07谷口 響 (1)富山高専B
222.19小泉 佑真 (1)富山大
322.40五十嵐 晴紀 (2)富山高専B
422.43前山 明信 (3)富山大
522.48小倉 亮介 (3)慶應義塾大
622.95串田 幹士 (2)富山南高
723.28津田 翔耶 (2)高岡商高
DNS西村 顕志 (4)富山大

男子 400m 予選

男子 400m 予選 1組

順位記録選手所属
150.16仲盛 大志 (1)富山大
250.25西能 司 (2)龍谷富山高
350.47日尾 悠人 (2)水橋高
451.72藤田 速次郎 (3)富山商高
553.96松本 昂真 (2)魚津高
654.98五十嵐 俊彦 (2)高岡第一高
756.23門井 勇樹 (3)高岡工芸高
858.49上出 雅之 (2)高岡商高
960.70能澤 蒼大 (1)富山第一高

男子 400m 予選 2組

順位記録選手所属
149.96大賀 一諒 (3)立命館大
250.84長原 勇樹 (3)龍谷富山高
351.71津田 翔耶 (2)高岡商高
453.55屋木 湧基 (1)入善高
555.24高橋 諒 (2)砺波工高
655.66北野 向陽 (1)富山南高
756.04浦野 裕亮 (2)高岡工芸高
859.00川口 恭平 (2)高岡高

男子 400m 予選 3組

順位記録選手所属
150.11佐藤 弘樹 (4)大阪大
250.69小坪 聖人 (1)東京学芸大
350.80藤本 一樹 (2)富山高
452.10本田 武瑠 (4)富山高専A
553.42山本 蓮 (2)桜井高
654.32中井 智也 (1)高岡高
756.36嶋 大輝 (2)高岡西高
857.43荒木 大智 (2)富山東高
957.45助田 大心 (2)入善高

男子 400m 予選 4組

順位記録選手所属
151.96松井 瑞季 (3)新潟大
252.83杉下 康裕TOYAMAFOKUS
353.94齊藤 俊介 (2)砺波高
455.20前田 惇貴 (1)氷見高
555.49栗本 航季 (1)富山中部高
659.81海村 皆里 (2)福岡高
760.25高橋 克維 (1)魚津高
DNS村山 翔 (2)岐阜経済大
DNS槌田 脩斗 (1)富山東高

男子 400m 予選 5組

順位記録選手所属
150.92佐々木 陸 (3)龍谷富山高
251.61北村 颯士 (1)富山大
351.62辰野 友紀 (2)氷見高
452.39早川 悠也 (1)高岡高
554.09向山 侑樹 (1)高岡商高
654.93牧野 海翔 (1)富山高
755.79前原 大地 (2)高岡南高
DNS岡本 雅生 (3)富山高専B

男子 400m 予選 6組

順位記録選手所属
151.34河井 朋哉 (2)龍谷富山高
251.68吉江 司 (4)国士舘大
352.22今野 恵太 (3)富山南高
452.92高木 京馬 (2)砺波高
554.50石丸 純一ダイシンプラント
656.37牧野 礼央也 (2)高岡西高
DNS中山 駿輔 (3)新川高
DNS盛田 陵 (2)富山工高

男子 400m 予選 7組

順位記録選手所属
151.15岡本 裕一朗 (3)龍谷富山高
252.33浦田 勝博TOYAMAFOKUS
352.94大和 跳治郎 (2)富山大
454.57橋 諒太 (2)氷見高
555.13宮川 智志 (2)富山中部高
655.28松林 俊希 (2)富山第一高
756.54田中 瑞希 (3)富山工高
858.05上庄 貴也 (1)富山商高
DNS谷口 響 (1)富山高専B

男子 400m 予選 8組

順位記録選手所属
150.60横山 京介 (1)龍谷富山高
251.20池嶋 大貴 (2)富山大
351.72前田 優生 (2)水橋高
455.30道德 修平 (2)高岡工芸高
555.61水原 凌 (1)新潟医療福祉大
657.12齋藤 光平 (2)呉羽高
757.60小森 正樹富山陸協
DNS長田 航樹 (5)富山高専A

男子 400m 予選 9組

順位記録選手所属
151.79立浪 怜 (2)富山中部高
252.24森 壮大 (1)順天堂大
352.61二村 碩哉 (2)富山南高
453.68岩井 晴希 (2)富山高専B
554.83福島 佑太 (1)高岡南高
655.03毛利 光希 (2)魚津高
758.72山崎 次彦富山陸協
859.25不破 和佳 (2)富山工高
DNS中野 栞太 (1)富山大

男子 400m 予選 10組

順位記録選手所属
150.81藤野 励志 (3)富山大
250.92井上 隼 (1)中京大
351.70宮田 智大 (2)龍谷富山高
453.36米津 大志 (2)富山南高
554.51山本 直弥 (1)富山商高
656.11岩井 喜大 (1)新川高
757.05丸山 雄太朗 (2)水橋高
861.19總領 祐希 (2)高岡西高
DNS鈴木 大地富山陸協

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝 1組

順位記録選手所属
149.12佐藤 弘樹 (4)大阪大
249.21西能 司 (2)龍谷富山高
350.71藤野 励志 (3)富山大
450.86河井 朋哉 (2)龍谷富山高
551.45吉江 司 (4)国士舘大
652.09杉下 康裕TOYAMAFOKUS
752.39辰野 友紀 (2)氷見高
DNS井上 隼 (1)中京大

男子 400m 準決勝 2組

順位記録選手所属
149.15大賀 一諒 (3)立命館大
250.27岡本 裕一朗 (3)龍谷富山高
350.73小坪 聖人 (1)東京学芸大
450.74佐々木 陸 (3)龍谷富山高
551.74宮田 智大 (2)龍谷富山高
651.86浦田 勝博TOYAMAFOKUS
754.08森 壮大 (1)順天堂大
DNS長原 勇樹 (3)龍谷富山高

男子 400m 準決勝 3組

順位記録選手所属
150.46横山 京介 (1)龍谷富山高
250.65日尾 悠人 (2)水橋高
350.65立浪 怜 (2)富山中部高
450.75仲盛 大志 (1)富山大
551.41松井 瑞季 (3)新潟大
651.63藤本 一樹 (2)富山高
752.72池嶋 大貴 (2)富山大
DNS北村 颯士 (1)富山大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.00佐藤 弘樹 (4)大阪大
249.44大賀 一諒 (3)立命館大
349.72西能 司 (2)龍谷富山高
450.06岡本 裕一朗 (3)龍谷富山高
550.85横山 京介 (1)龍谷富山高
650.93日尾 悠人 (2)水橋高
750.96立浪 怜 (2)富山中部高
DNS藤野 励志 (3)富山大

男子 800m 予選

男子 800m 予選 1組

順位記録選手所属
12.06.58本田 塁来 (2)水橋高
22.06.78道德 修平 (2)高岡工芸高
32.06.92清水 琢朗 (2)高岡高
42.13.13中島 光優 (1)砺波高
52.15.85浅井 祐輝 (2)富山中部高
62.18.78牧野 恵尚 (1)龍谷富山高
72.33.66山本 悠月 (1)富山工高
DNS石場 健太 (3)桜井高

男子 800m 予選 2組

順位記録選手所属
11.57.66松本 竜河 (3)砺波高
21.57.90丸山 颯太 (3)氷見高
32.02.03福田 裕顕 (6)富山大
42.08.00中才 陽介 (1)富山高
52.08.35木村 直央 (2)富山南高
62.12.18前原 大地 (2)高岡南高
72.15.39杉下 健 (1)龍谷富山高
82.33.49上島 康弘 (2)入善高
DNS總領 祐希 (2)高岡西高

男子 800m 予選 3組

順位記録選手所属
12.03.28村島 優斗 (5)富山高専A
22.04.09三井 健志朗 (1)駿河台大
32.04.11川畑 凛斗 (2)新川高
42.10.29河合 汰紋 (3)富山大
52.12.86小久保 友哉 (3)氷見高
62.15.90村上 智彦 (2)八尾高
72.16.39川西 菖聖 (1)高岡南高
82.16.72渡邊 智也 (2)富山工高

男子 800m 予選 4組

順位記録選手所属
11.58.42島林 祐嶺 (2)八尾高
21.58.54永井 修太郎 (3)高岡南高
32.04.83松本 健吾 (1)水橋高
42.07.05吉田 拓馬 (1)南砺福光高
52.08.55島田 奨TOYAMAFOKUS
62.13.82道端 崇行 (2)砺波高
72.30.19泉 祐生 (1)高岡高
DNS浦野 裕亮 (2)高岡工芸高

男子 800m 予選 5組

順位記録選手所属
12.02.34大塚 純都 (2)新潟大
22.03.00高木 祐希 (5)富山高専A
32.03.26長崎 塁大 (3)桜井高
42.03.88若山 卓史 (4)富山大
52.10.16藤井 大樹 (1)福岡高
62.10.49鍛治 正隆 (2)龍谷富山高
72.20.01牧野 礼央也 (2)高岡西高
DNS奥村 一貴 (1)富山第一高

男子 800m 予選 6組

順位記録選手所属
12.05.33杉田 龍輝 (2)富山高
22.05.54今野 恵太 (3)富山南高
32.05.65田近 康平ダイシンプラント
42.09.43助田 大心 (2)入善高
52.11.40齋藤 駿太 (1)富山中部高
62.17.35堀江 陸也 (2)富山高専B
72.18.76高増 欣知 (2)氷見高
82.38.37茂利 篤暉 (1)富山工高

男子 800m 予選 7組

順位記録選手所属
11.59.54石金 哲平 (2)富山高
22.03.69北野 駿侑 (2)首都大学東京
32.09.61五十嵐 俊彦 (2)高岡第一高
42.11.38庵 裕揮 (2)南砺福光高
52.18.41浅井 航 (1)富山南高
62.23.20畑 雷華 (1)南砺福野高
72.27.39池谷 昇隆 (2)中央農高
DNS市川 皓基 (2)富山高専B
DNS村島 匠 (4)順天堂大

男子 800m 予選 8組

順位記録選手所属
12.01.69松澤 凛 (3)高岡商高
22.02.23橘 隼太 (2)入善高
32.03.18越野 レオ (1)高岡高
42.07.68東本 瑞希 (2)富山南高
52.10.15中嶋 啓太 (1)富山いずみ高
62.11.64高田 真 (2)富山中部高
72.22.29渡邉 翔太 (1)富山西高
DNS黒崎 泰平 (4)富山高専A

男子 800m 予選 9組

順位記録選手所属
12.00.76北村 颯士 (1)富山大
22.01.42西岡 征輝 (2)高岡商高
32.01.91成瀬 樹 (1)新川高
42.04.58上田 響生 (4)富山高専A
52.06.73石﨑 陽来 (1)砺波高
62.07.91松田 佑也 (2)富山高
72.11.70島谷 耕平 (2)福岡高
82.13.04門井 勇樹 (3)高岡工芸高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝 1組

順位記録選手所属
11.58.93丸山 颯太 (3)氷見高
21.59.46本田 塁来 (2)水橋高
32.00.81北村 颯士 (1)富山大
42.02.33石金 哲平 (2)富山高
52.04.50三井 健志朗 (1)駿河台大
62.05.58長崎 塁大 (3)桜井高
72.05.98越野 レオ (1)高岡高
DNS北野 駿侑 (2)首都大学東京

男子 800m 準決勝 2組

順位記録選手所属
11.56.87松澤 凛 (3)高岡商高
21.57.17杉田 龍輝 (2)富山高
31.57.39永井 修太郎 (3)高岡南高
41.58.92島林 祐嶺 (2)八尾高
52.01.25福田 裕顕 (6)富山大
62.05.08高木 祐希 (5)富山高専A
DNS若山 卓史 (4)富山大
DNS今野 恵太 (3)富山南高

男子 800m 準決勝 3組

順位記録選手所属
11.57.01大塚 純都 (2)新潟大
21.57.74村島 優斗 (5)富山高専A
32.00.53西岡 征輝 (2)高岡商高
42.02.78橘 隼太 (2)入善高
52.03.07成瀬 樹 (1)新川高
62.07.84道德 修平 (2)高岡工芸高
72.08.41川畑 凛斗 (2)新川高
DNS松本 竜河 (3)砺波高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11.53.93大塚 純都 (2)新潟大
21.54.08永井 修太郎 (3)高岡南高
31.54.77松澤 凛 (3)高岡商高
41.54.98杉田 龍輝 (2)富山高
51.55.49島林 祐嶺 (2)八尾高
61.57.32村島 優斗 (5)富山高専A
72.01.66本田 塁来 (2)水橋高
82.03.71丸山 颯太 (3)氷見高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選 1組

順位記録選手所属
14.14.86梶 太周 (2)関西大
24.16.19石金 哲平 (2)富山高
34.16.24西岡 征輝 (2)高岡商高
44.18.17越野 レオ (1)高岡高
54.22.03北山 大智 (2)龍谷富山高
64.22.78土合 俊行ダイシンプラント
74.23.88東本 瑞希 (2)富山南高
84.25.82太田 直希 (5)富山大
94.28.83村上 俊介 (2)桜井高
104.29.82細野 丈二 (3)新川高
114.31.29酒井 克典 (3)氷見高
124.31.64濱 新太 (1)富山高専B
134.37.19五社 一心 (1)砺波高
144.43.24渡邊 智也 (2)富山工高
154.44.33渡部 天馬 (1)富山第一高
164.45.09明地 翔太郎 (2)高岡工芸高
174.54.64木村 巧馬 (3)不二越工高
185.00.71岡澤 宏一 (2)高岡西高
195.10.81城川 大悟 (2)中央農高
205.24.38開田 壮哉 (1)高岡第一高

男子 1500m 予選 2組

順位記録選手所属
14.17.69川田 涼太郎 (3)富山商高
24.17.76吉河 孝朗TeamHally
34.17.76尾田 一翔 (3)高岡向陵高
44.18.06岩田 健吾 (2)桜井高
54.23.10本田 塁来 (2)水橋高
64.28.84中才 陽介 (1)富山高
74.29.73若宮 翔 (5)富山高専A
84.30.31道德 修平 (2)高岡工芸高
94.33.06早川 悠也 (1)高岡高
104.33.22丸山 敦也 (2)八尾高
114.33.79伊東 拓郎 (3)富山工高
124.41.07中嶋 啓太 (1)富山いずみ高
134.41.50浅井 祐輝 (2)富山中部高
144.41.72島谷 耕平 (2)福岡高
154.45.07奥村 颯太 (1)呉羽高
164.51.35石﨑 暁士 (1)南砺福野高
174.51.58小林 太一 (2)魚津工高
184.53.31吉川 颯人 (2)氷見高
194.53.82池原 巧馬 (2)魚津高

男子 1500m 予選 3組

順位記録選手所属
14.19.05平松 元気 (2)富山大
24.19.25石倉 昌和魚津市陸協
34.20.29成瀬 樹 (1)新川高
44.22.07柴田 太志福野狂走組
54.24.43長尾 龍成 (3)龍谷富山高
64.29.45松原 優希 (1)入善高
74.34.39林 雄大 (3)氷見高
84.38.91本元 孝樹富山陸協
94.40.14今 正徳万葉健友会
104.41.78木村 直央 (2)富山南高
114.45.02中濱 大空 (1)富山第一高
124.53.17出町 佳祐 (2)砺波高
134.54.31川西 菖聖 (1)高岡南高
144.54.70川口 恭平 (2)高岡高
155.05.45大野 航洋 (1)高岡第一高
165.20.76谷井 建斗 (1)富山中部高
DNS吉田 瑠樹 (2)富山商高
DNS豊岡 稜也 (1)不二越工高
DNS杉田 龍輝 (2)富山高
DNS池谷 昇隆 (2)中央農高

男子 1500m 予選 4組

順位記録選手所属
14.13.40中尾 啓哉 (2)高岡向陵高
24.14.32上條 晃良黒部名水
34.15.08橘 隼太 (2)入善高
44.17.75原井 拓実TeamHally
54.23.69室 京太郎 (2)富山商高
64.23.86宮田 貴大 (2)龍谷富山高
74.29.14青木 颯良 (2)桜井高
84.29.36庵 裕揮 (2)南砺福光高
94.33.15岸 成範 (3)富山大
104.33.36松田 佑也 (2)富山高
114.37.77高田 真 (2)富山中部高
124.40.81中島 光優 (1)砺波高
134.46.22北村 友太郎 (3)富山工高
144.53.04永原 武 (1)富山第一高
154.53.60福島 佑太 (1)高岡南高
164.57.72松島 圭哉 (2)高岡西高
174.59.86冨士 優蔵 (2)魚津高
185.00.65上田 寿史 (2)新湊高
195.02.01高橋 侑輝 (1)高岡工芸高
205.05.07川縁 拳大北陸電力

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.06.32吉河 孝朗TeamHally
24.07.58中尾 啓哉 (2)高岡向陵高
34.08.11上條 晃良黒部名水
44.09.17川田 涼太郎 (3)富山商高
54.09.25西岡 征輝 (2)高岡商高
64.11.38尾田 一翔 (3)高岡向陵高
74.12.01石倉 昌和魚津市陸協
84.12.57岩田 健吾 (2)桜井高
94.15.18石金 哲平 (2)富山高
104.17.22梶 太周 (2)関西大
114.18.02成瀬 樹 (1)新川高
124.19.29橘 隼太 (2)入善高
134.20.17原井 拓実TeamHally
144.24.05越野 レオ (1)高岡高
154.32.50平松 元気 (2)富山大

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.02.11土井 拓実 (1)富山商高
29.07.63川崎 祥平 (1)高岡向陵高
39.21.28藤田 健人 (1)富山商高
49.23.01村刺 航輝 (1)高岡商高
59.25.89石﨑 陽来 (1)砺波高
69.27.86高下 陽向 (1)高岡向陵高
79.27.93金 悠斗 (1)高岡商高
89.32.07江端 康汰 (1)富山中部高
99.35.12松川 和真 (1)高岡向陵高
109.38.23山﨑 奏空 (1)高岡高
119.38.29中林 恒輔 (1)富山商高
129.40.69吉田 拓馬 (1)南砺福光高
139.43.43三原 杏太 (1)八尾高
149.47.74鈴木 聖矢 (1)富山南高
159.55.50松原 優希 (1)入善高
169.55.60高縁 心 (1)桜井高
179.57.51中山 颯真 (1)富山商高
189.58.56平澤 隼輔 (1)魚津高
1910.09.15齋藤 駿太 (1)富山中部高
2010.14.15中松 大 (1)龍谷富山高
2110.24.63佐野 天駿 (1)富山東高
2210.24.95跡池 優 (1)龍谷富山高
2310.39.67水野 凌輔 (1)富山東高
2410.39.91吉岡 直哉 (1)高岡高
2510.40.70堺井 太陽 (1)砺波高
2610.41.45中川 晶太 (1)富山高
2710.44.55髙瀨 碧生 (1)福岡高
DNS元藤 大耀 (1)富山高
DNS中林 俊輔 (1)富山第一高
DNS石上 雄也 (1)高岡高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝 1組

順位記録選手所属
116.47.63江端 康汰 (1)富山中部高
216.56.98山﨑 奏空 (1)高岡高
317.10.14鈴木 聖矢 (1)富山南高
417.12.08高松 玄大 (2)呉羽高
517.22.72南山 慶一郎 (3)富山高専B
617.35.97山岸 和矢 (3)桜井高
717.36.30石上 雄也 (1)高岡高
817.39.44五社 一心 (1)砺波高
917.39.71今 正徳万葉健友会
1017.53.62丸山 敦也 (2)八尾高
1117.59.80谷内 隆浩スポーツショップランナー
1218.02.98楞川 裕之ありそRC
1318.03.88村上 俊介 (2)桜井高
1418.06.81宮前 稜平 (2)新川高
1518.15.71川合 秀明北陸電力
1618.28.69酒井 克典 (3)氷見高
1718.29.91堺井 太陽 (1)砺波高
1818.43.01舟見 詳瑛 (3)新川高
1918.51.88五島 隆之介 (1)富山東高
2019.21.55高橋 一徹 (1)富山工高
2119.27.51出町 佳祐 (2)砺波高
2220.16.98城川 大悟 (2)中央農高
2321.12.78松島 圭哉 (2)高岡西高
2421.25.44開田 壮哉 (1)高岡第一高
2523.23.06百瀬 雅治 (1)富山工高
DNS粟島 叶多 (2)富山中部高

男子 5000m 決勝 2組

順位記録選手所属
115.23.51宮木 快盛 (2)高岡向陵高
215.30.63上條 晃良黒部名水
315.38.02東山 静也 (2)高岡向陵高
415.41.77越知 秀太 (2)高岡商高
515.46.12永井 良祐YKK
615.50.97三浦 光司富山陸協
715.52.47高瀬 裕行スポーツショップランナー
815.53.03長尾 大輝 (2)高岡向陵高
915.54.09廣川 諒 (3)富山商高
1015.54.94高嶋 翔太 (2)高岡商高
1116.00.07大橋 光太郎 (3)龍谷富山高
1216.02.99尾田 一翔 (3)高岡向陵高
1316.08.34岩田 健吾 (2)桜井高
1416.15.61金岩 勇貴 (3)富山商高
1516.17.53楠本 康博YGRC
1616.24.41松平 功太ClubMSR
1716.25.16村本 健太郎万葉健友会
1816.36.35中尾 啓哉 (2)高岡向陵高
1916.37.80柴田 太志福野狂走組
2016.38.29林 航汰 (2)高岡商高
2116.46.26土肥 嵩己 (2)富山商高
2217.01.76北山 大智 (2)龍谷富山高
2318.06.82長尾 龍成 (3)龍谷富山高
2418.38.68笹川 結大 (3)高岡工芸高
DNS吉田 瑠樹 (2)富山商高
DNS細川 桂吾YGRC

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
131.16.15海老澤 剛YKK
231.48.22榎本 大倭 (3)富山商高
331.50.18樋本 芳弘YKK
431.50.34竹本 紘希YKK
532.17.17花崎 悠紀 (3)富山商高
633.17.03上條 晃良黒部名水
733.35.73三浦 光司富山陸協
834.03.88間野 健太郎 (2)新川高
934.17.27吉田 源吾YGRC
1034.19.84楠本 康博YGRC
1134.57.81村本 健太郎万葉健友会
1235.32.78山岸 和矢 (3)桜井高
DQ川原 卓也TOYAMAFOKUS
DQ笹川 結大 (3)高岡工芸高
DNS竹田 未距YGRC

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選 1組 (+1.2)

20170716 富山県陸上競技選手権大会 男子共通110mH予選1組

動画: takabatake7

順位記録選手所属
114.71保里 風弥 (3)桜井高
215.77岡 寛二郎 (3)富山大
316.15吉川 広祐 (2)京都大
416.75古西 真旺 (1)水橋高
517.09渡辺 大稀 (2)南砺福野高
617.50石川 舜大 (1)岐阜経済大
719.23小嵐 亮 (1)砺波高
823.52栗田 侑弥 (1)富山南高

男子 110mH 予選 2組 (-1.0)

20170716 富山県陸上競技選手権大会 男子共通110mH予選2組

動画: takabatake7

順位記録選手所属
115.20不破 光策 (4)富山大
216.21中村 駿太 (2)南砺福野高
316.27荒井 郁人 (1)龍谷富山高
418.21堀内 智隆 (2)富山南高
518.24山田 裕仁 (1)高岡工芸高
618.73又市 侑也 (3)新川高
719.16土原 優太 (1)砺波高

男子 110mH 予選 3組 (-0.9)

20170716 富山県陸上競技選手権大会 男子共通110mH予選3組

動画: takabatake7

順位記録選手所属
115.17高畠 成海 (3)高岡商高
215.32林 優雅 (1)富山商高
316.51水島 寧勇 (1)新川高
416.65谷口 響 (2)入善高
517.77谷川 一生 (1)富山工高
619.18齊藤 大治 (2)富山南高
720.64田守 悠規 (3)砺波工高
DQ高木 龍政 (2)水橋高

男子 110mH 予選 4組 (-0.5)

20170716 富山県陸上競技選手権大会 男子共通110mH予選4組

動画: takabatake7

順位記録選手所属
114.81堀井 直樹 (5)富山高専A
215.71二枚田 稜介 (1)富山大
316.49山崎 脩 (2)横浜国立大
416.62宮川 智志 (2)富山中部高
521.14嶋崎 凌 (2)富山高専B
623.41横江 那留 (1)八尾高
DQ浦谷 拓実 (1)水橋高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝 (+0.9)

20170716 富山県陸上競技選手権大会 男子共通110mH決勝

動画: takabatake7

順位記録選手所属
114.74堀井 直樹 (5)富山高専A
214.89保里 風弥 (3)桜井高
315.02不破 光策 (4)富山大
415.11高畠 成海 (3)高岡商高
515.12林 優雅 (1)富山商高
615.92岡 寛二郎 (3)富山大
716.16吉川 広祐 (2)京都大
DNS二枚田 稜介 (1)富山大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選 1組

順位記録選手所属
154.99二枚田 稜介 (1)富山大
257.49森 壮大 (1)順天堂大
358.47杉下 康裕TOYAMAFOKUS
459.21大坪 航瑠 (1)水橋高
562.05下田 渉 (2)入善高
663.49深井 竜啓 (3)桜井高
767.21山崎 次彦富山陸協
DNS山下 晃広 (1)富山商高

男子 400mH 予選 2組

順位記録選手所属
155.22佐々木 陸 (3)龍谷富山高
256.18松井 瑞季 (3)新潟大
359.27長崎 塁大 (3)桜井高
463.94小森 正樹富山陸協
564.78水上 翔斗 (2)高岡高
667.78田村 莉旺 (1)富山商高
DNS高橋 克維 (1)魚津高
DNS宮川 智志 (2)富山中部高

男子 400mH 予選 3組

順位記録選手所属
157.69丸山 颯太 (3)氷見高
258.99大和 跳治郎 (2)富山大
360.50川瀬 裕史 (2)入善高
464.52齊藤 大治 (2)富山南高
564.84山田 裕仁 (1)高岡工芸高
665.99牧野 海翔 (1)富山高
DNS立野 真勇弥 (2)富山高専B

男子 400mH 予選 4組

順位記録選手所属
158.13畠山 拓郎富山陸協
259.79日尾 悠人 (2)水橋高
361.74高橋 諒 (2)砺波工高
465.04又市 侑也 (3)新川高
565.37山森 晶介 (1)高岡工芸高
667.40矢野 海斗 (2)富山高専B
DNS大賀 一諒 (3)立命館大

男子 400mH 予選 5組

20170716 富山県陸上競技選手権大会 男子共通400mH予選5組

動画: takabatake7

順位記録選手所属
155.83中山 雄大陸想会
258.54吉川 広祐 (2)京都大
358.88谷口 豪 (1)富山商高
459.33曳田 琉也 (2)龍谷富山高
560.59木津 航汰 (3)氷見高
661.38高畠 成海 (3)高岡商高
764.76堀内 智隆 (2)富山南高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
151.91中山 雄大陸想会
254.66二枚田 稜介 (1)富山大
355.00佐々木 陸 (3)龍谷富山高
455.29松井 瑞季 (3)新潟大
556.68森 壮大 (1)順天堂大
656.78杉下 康裕TOYAMAFOKUS
757.87畠山 拓郎富山陸協
858.98丸山 颯太 (3)氷見高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19.35.03宮木 快盛 (2)高岡向陵高
29.43.91大橋 光太郎 (3)龍谷富山高
39.44.55東山 静也 (2)高岡向陵高
49.44.56安達 京摩 (1)龍谷富山高
59.56.12堀 定惟 (2)水橋高
610.01.54林 良行 (3)富山工高
710.08.76石﨑 孟 (2)魚津高
810.19.53杉谷 大夢TeamHally
910.20.16宮田 堅心 (2)高岡商高
1010.27.97堂田 朱理 (2)氷見高
1110.30.34細川 桂吾YGRC
1210.42.56伊東 大地 (2)新川高
1310.45.74晴柀 和也 (1)富山高
1410.47.30粟島 叶多 (2)富山中部高
1510.47.43榊原 嵩史 (3)新川高
1610.51.12元藤 大耀 (1)富山高
1710.53.80南山 慶一郎 (3)富山高専B
1811.21.97斉藤 雄 (1)富山中部高
1911.24.99道端 崇行 (2)砺波高
2011.35.78一村 優李 (2)高岡南高
2111.58.35宮田 響 (2)富山中部高
2212.40.47石黒 壮史 (1)中央農高
DNS池田 聖 (2)高岡向陵高
DNS山口 龍之介 (2)新川高
DNS越田 葵 (2)高岡商高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
120.54.28山本 真二郎 (1)山梨学院大
221.16.26石田 昴 (3)富山商高
322.39.76山本 龍太郎 (1)山梨学院大
423.17.89柳橋 和輝 (2)龍谷富山高
526.12.28一村 優李 (2)高岡南高
626.35.87宮田 響 (2)富山中部高
728.20.78大井 洸樹 (1)高岡高
828.49.78斉藤 雄 (1)富山中部高
929.09.69辻井 駿諒 (2)高岡高
DQ藤井 心太朗 (1)高岡高
DQ片山 巧 (1)砺波工高
DQ横井 雅哉 (1)砺波工高
DNS小町 帝凱 (1)砺波工高
DNS稲垣 悠斗 (1)高岡向陵高
DQ山下 優嘉 (4)東洋大
DQ谷井 建斗 (1)富山中部高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選 1組

順位記録選手所属
142.20 中京大
242.97 龍谷富山高
343.77 片山学園高
444.10 魚津高
544.12 TOYAMAFOKUS
DQ 富山商高
DNS 呉羽高

男子 4×100mR 予選 2組

順位記録選手所属
143.08 高岡商高
243.93 桜井高
344.50 高岡高
444.79 高岡工芸高
546.21 富山東高
646.40 高岡西高
DNS 富山第一高

男子 4×100mR 予選 3組

順位記録選手所属
142.53 富山高専B
242.59 D-mon
344.52 富山高専A
445.08 富山高
DQ 水橋高
DNS 南砺福光高
DNS 富山工高

男子 4×100mR 予選 4組

順位記録選手所属
141.14 富山大
242.66 富山南高
343.28 岐阜経済大
444.49 入善高
545.33 新川高
646.35 南砺福野高
DNS 富山中部高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.98 富山高専B
242.00 中京大
342.12 富山大
442.91 D-mon
542.93 富山南高
642.97 龍谷富山高
743.05 高岡商高
843.60 岐阜経済大

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選 1組

順位記録選手所属
13.26.90 富山高専A
23.32.49 富山中部高
33.33.33 高岡高
43.35.29 入善高
53.43.29 魚津高
63.50.94 呉羽高
DNS 中京大
DNS D-mon

男子 4×400mR 予選 2組

順位記録選手所属
13.27.18 富山南高
23.27.47 富山商高
33.34.24 富山高専B
43.41.70 砺波高
53.42.39 高岡南高
63.45.19 富山第一高
DNS 高岡工芸高

男子 4×400mR 予選 3組

順位記録選手所属
13.24.46 富山大
23.25.43 龍谷富山高
33.25.48 氷見高
43.26.01 水橋高
53.31.93 TOYAMAFOKUS
63.36.27 富山高
DNS 高岡第一高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.17.42 富山大
23.17.76 龍谷富山高
33.24.40 水橋高
43.27.32 富山高専A
53.28.36 富山南高
63.36.41 氷見高
73.39.04 富山商高
83.39.59 TOYAMAFOKUS

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.01江守 健介富山陸協
21.95長谷川 龍雅 (3)新川高
31.92松浦 寿樹也 (2)岐阜経済大
41.89川邉 真TOYAMAFOKUS
51.89佐竹 克生 (1)水橋高
51.89二村 哲生 (1)富山大
71.86川端 秀汰 (4)富山高専A
81.83樋口 拓幹 (3)上市高
91.83山口 和紀TOYAMAFOKUS
101.80柴草 結人 (3)不二越工高
111.80濱田 彪羅 (1)龍谷富山高
121.80下田 渉 (2)入善高
131.75鍛冶 優大 (1)富山大
141.75清水 瑠斗 (3)富山商高
151.75山口 綾斗 (1)富山商高
161.75吉山 慶太 (5)富山大
171.70志鷹 和成TOYAMAFOKUS
181.70小川 岳斗 (2)南砺福光高
181.70川瀬 裕史 (2)入善高
201.70嶋崎 凌 (2)富山高専B
201.70古西 真旺 (1)水橋高
221.70渡辺 大稀 (2)南砺福野高
231.65細川 寿仁 (2)大門高
241.65西村 智希 (1)南砺福野高
241.65水島 寧勇 (1)新川高
261.60林 勇希 (2)富山高専B
261.60清水 涼太 (1)富山高
261.60野村 柊悠 (2)大門高
DNS川原 夕弥 (3)高岡工芸高
DNS田畑 優真 (1)上市高
DNS曽場 建太 (2)富山高専B
DNS小林 海斗 (3)新川高
NM中嶋 洸輔 (1)南砺福光高
NM川口 陽南太 (2)富山高専B
NM丸山 由翔 (1)富山南高
NM堀岡 智也 (2)高岡工芸高
NM藤井 心太朗 (1)高岡高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.50藤井 健太郎TOYAMAFOKUS
24.30上田 大智 (3)南砺福光高
34.30定村 康太郎CLUB福光
44.20芝井 良太 (2)筑波大
54.20鍋屋 響TOYAMAFOKUS
64.20高峰 大 (4)富山大
74.10瀬戸 秀治大沢野陸上クラブ
83.90水上 翔斗 (2)高岡高
93.30谷内 真之富山陸協
103.30丸箸 兆延富山陸協
103.30竹本 康平 (3)高岡工芸高
NM橋場 祐 (1)高岡工芸高
NM松本 卓士 (1)高岡高
NM吉山 慶太 (5)富山大
NM山根 千弥 (1)南砺福光高
NM中川 裕将 (1)南砺福光高
DNS川原 夕弥 (3)高岡工芸高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.94 +0.9馬場 優純 (1)龍谷富山高
26.71 +0.6瀬口 礼 (2)片山学園高
36.68 +0.7森 将太 (2)富山大
46.65 -0.2山本 拓海 (3)筑波大
56.44 -0.4村松 準 (1)富山大
66.43 -0.8谷内 剣 (2)筑波大
76.38 +0.2宮川 智弘 (3)高岡高
86.33 +1.0越前 匠真 (3)金沢星稜大
96.31 +0.6氷見 瑞基 (3)上市高
106.25 +0.0奥田 樹生 (3)富山高専B
116.13 +0.0高木 龍政 (2)水橋高
126.07 -0.2荒木 智仁 (1)片山学園高
NM石田 賢太郎 (2)龍谷富山高
NM荒川 航樹 (1)桜井高
NM寺林 優 (1)富山南高
DNS柳原 将太 (1)上市高
DNS小嵐 亮 (1)砺波高
NM百塚 響葵 (2)高岡高
DNS河南 智哉 (1)南砺福光高
DNS下田 渉 (2)入善高
DNS林 賢吾 (4)中京大
DNS利川 泰斗 (2)龍谷富山高
DNS氷見 敬太 (2)砺波高
DNS布一 光越 (2)水橋高
DNS竹股 洸貴 (2)高岡西高
DNS宮井 航太 (2)魚津工高
DNS古西 真旺 (1)水橋高
NM松田 将希 (2)入善高
NM稲垣 拓真 (1)高岡高
NM蟹谷 拓巨 (1)高岡龍谷高
NM上原 海斗 (1)富山西高
NM土肥 京矢 (2)桜井高
NM松井 陽澄 (1)富山高
NM先名 颯祐 (1)魚津高
NM生駒 亮仁 (1)富山東高
NM青木 龍樹 (1)新川高
NM江本 浩 (1)富山南高
NM篠田 裕太郎 (1)富山西高
NM西川 亜連 (2)魚津高
NM岩井 喜大 (1)新川高
NM松浦 克拓 (1)富山大
NM倉崎 彪 (1)新川高
NM渡邊 南斗 (1)片山学園高
NM清水 涼太 (1)富山高
NM宮嶋 大和 (1)富山工高
NM奥平 創士 (1)富山第一高
NM橋場 祐 (1)高岡工芸高
NM南保 陸駆 (2)富山高専B
NM山根 千弥 (1)南砺福光高
NM高山 大輝 (2)金沢星稜大
NM山野 優 (1)富山中部高
NM磯崎 令依 (2)富山東高
NM丸山 由翔 (1)富山南高
NM中嶋 洸輔 (1)南砺福光高
NM利波 佳樹 (2)富山いずみ高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114.51 +1.0伊東 純也 (4)岐阜経済大
214.12 +2.2魚浦 勇樹 (1)岐阜経済大
314.09 +2.2林 賢吾 (4)中京大
413.83 +0.7志鷹 宏太郎 (2)富山商高
513.77 +1.1氷見 瑞基 (3)上市高
613.42 +1.2関 智哉 (2)順天堂大
713.08 +1.0清水 瑠斗 (3)富山商高
813.08 +1.2濱田 彪羅 (1)龍谷富山高
912.97 +1.1山口 綾斗 (1)富山商高
1012.85 +0.9渡辺 大稀 (2)南砺福野高
1112.66 +0.8林 勇希 (2)富山高専B
1212.45 +1.6川口 陽南太 (2)富山高専B
1312.38 +1.5水野 貴透 (3)入善高
NM土原 優太 (1)砺波高
NM寺林 優 (1)富山南高
NM丸山 由翔 (1)富山南高
NM黒川 和彦 (2)砺波高
NM清水 祐弥 (2)富山西高
NM本多 光希 (2)高岡龍谷高
NM百塚 響葵 (2)高岡高
NM利波 佳樹 (2)富山いずみ高
DNS曽場 建太 (2)富山高専B
DNS溝口 司 (1)高岡南高
DNS真野 龍輝 (3)高岡工芸高
DNS新木 祐太A.C.TOYAMA
DNS法土 智矢 (3)水橋高
DNS川瀬 裕史 (2)入善高
DNS柳原 将太 (1)上市高
DNS宝田 慎 (5)富山高専A
NM青木 龍樹 (1)新川高
NM荒川 航樹 (1)桜井高
NM生駒 亮仁 (1)富山東高
NM堀岡 智也 (2)高岡工芸高
NM浅井 優輝 (2)富山西高
NM前田 夏輝 (1)高岡工芸高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.81山本 純貴YKK
212.19舘田 瑛史 (2)富山高専B
311.79石附 寛太TOYAMAFOKUS
411.70畑 壮 (4)金沢星稜大
511.58浜谷 翔太YKK
611.04竹内 漱汰 (4)富山大
710.45中山 克則 (3)高岡工芸高
810.03可西 光珠 (2)佛教大
99.34松井 大輔 (2)新川高
108.84宝田 裕輝 (3)高岡第一高
118.65松原 久也 (2)富山中部高
128.53桶川 晃毅 (2)魚津高
138.36河原 怜司 (3)中央農高
147.62白川 翔琉 (2)高岡工芸高
157.44飛彈野 嵩人 (2)富山南高
NM荒井 亮太 (2)高岡西高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
140.18井波 晃希東亜合成高岡
240.12石附 寛太TOYAMAFOKUS
336.54畑 壮 (4)金沢星稜大
434.77浜谷 翔太YKK
534.21室 明日翔 (3)富山大
632.70上田 啓太 (4)富山高専A
727.65川中 真人 (3)富山大
825.70小坪 聖人 (1)東京学芸大
925.34井波 結矢 (5)富山高専A
1022.48高坂 侑吾金沢星稜大
DNS山本 純貴YKK

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139.13舘田 瑛史 (2)富山高専B
236.68森 琢人 (3)高岡南高
331.23片山 哲 (2)富山高専B
430.54五十野 陽太 (1)高岡南高
530.52山本 聖音 (1)富山商高
627.91大伴 一志 (2)南砺福光高
727.64上田 侑成 (3)砺波工高
827.35杉本 翼 (2)富山商高
927.06布一 光越 (2)水橋高
1026.78島崎 篤志 (1)水橋高
1126.06飛彈野 嵩人 (2)富山南高
1225.39中瀬 敦士 (2)氷見高
1325.26北島 功太郎 (2)高岡高
1425.19松原 久也 (2)富山中部高
1523.95長井 厚樹 (2)富山中部高
1623.70植野 佑哉 (2)富山高専B
1723.49塚西 弘輝 (2)高岡南高
1822.87金森 拓哉 (3)富山工高
1920.59高田 康平 (2)魚津高
2020.18水上 和秀 (2)福岡高
NM塚越 龍人 (1)上市高
DNS西島 健人 (1)入善高
NM安達 諒一 (1)高岡商高
NM山森 晶介 (1)高岡工芸高
NM澤井 淳太 (1)龍谷富山高
NM永田 勇翔 (1)富山工高
NM菅原 杏太 (2)富山工高
NM若林 陸 (2)富山南高
NM小川 結崇 (2)福岡高
NM福田 健翔 (1)富山高専B

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
145.39野原 将史D-mon
241.98石動 智也 (4)富山高専A
340.53加賀原 駿介 (3)富山大
438.79竹内 漱汰 (4)富山大
537.26井田 幸佑TOYAMAFOKUS
635.49神田 壮太 (2)八尾高
732.59高坂 侑吾金沢星稜大
818.76高田 蓮 (1)富山中部高
918.63土田 紫恩 (1)八尾高

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
156.37廣田 虹輝 (3)上市高
251.34舘田 瑛史 (2)富山高専B
340.93谷川 淳哉 (2)富山高専B
440.15中山 克則 (3)高岡工芸高
537.06塚西 弘輝 (2)高岡南高
635.92高田 康平 (2)魚津高
734.64桶川 晃毅 (2)魚津高
825.42高長 凌太 (2)富山工高
925.30川島 悠呂 (2)富山中部高
1018.72押田 皓人 (2)富山工高
NM坂田 怜 (3)富山工高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
162.55清水 彬央 (3)国士舘大
260.67山本 大地富山陸協
359.93山本 純貴YKK
455.42森 琢人 (3)高岡南高
553.34森本 悠歩富山陸協
653.23平尾 航希 (2)富山大
752.53福島 龍二 (2)中京大
850.29大伴 一志 (2)南砺福光高
950.25桶川 雅毅 (2)東京学芸大
1047.34杉本 翼 (2)富山商高
1146.73松田 拓也 (3)新川高
1244.72西田 啓人 (2)富山工高
1344.28町野 裕太郎富山陸協
1443.97近藤 慎哉 (3)高岡商高
1543.91古西 真旺 (1)水橋高
1643.79片山 哲 (2)富山高専B
1743.61源常 晃也 (2)氷見高
1843.30林 雄大 (3)氷見高
1942.65川端 秀汰 (4)富山高専A
2042.03川腰 貴矢 (2)富山西高
2141.91山岡 龍希 (2)桜井高
2241.75江尻 尚吾 (2)高岡高
2341.63高見 悠生 (2)富山高
2441.52野村 祐太 (3)高岡南高
2541.22總領 祐希 (2)高岡西高
2640.36鶴松 要 (2)高岡西高
NM西井 聖人 (1)富山高専B
NM梧桐 弾矢 (1)南砺福光高
NM中島 里希 (1)富山工高
NM小善 裕翔 (1)桜井高
NM中嶋 駿 (1)南砺福野高
NM寿盛 新太 (1)南砺福光高
NM山森 晶介 (1)高岡工芸高
NM竹下 広武 (1)八尾高
NM千田 勝斗 (1)南砺福野高
NM真野 龍輝 (3)高岡工芸高
NM吉岡 直哉 (1)高岡高
NM片山 皓斗 (1)南砺福野高
NM西島 健人 (1)入善高
NM内田 澪那 (1)富山南高
NM高松 一平 (1)富山西高
NM寺林 優 (1)富山南高
NM小沼 海斗 (1)富山工高
NM磯邉 健太 (1)砺波高
NM若林 陸 (2)富山南高
NM山野 優 (1)富山中部高
NM白川 翔琉 (2)高岡工芸高
NM石浦 雄大 (1)高岡南高
DNS加藤 武士A.C.TOYAMA
DNS川島 陸 (2)高岡商高
NM渡辺 力斗 (1)氷見高
NM米島 稜磨 (1)高岡商高
NM佐々木 堅進 (2)金沢星稜大

2017 富山県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選 1組 (+1.5)

順位記録選手所属
112.76清水 瑠華 (3)富山商高
212.82江田 優花 (3)新川高
312.86山本 彩加 (3)桜井高
413.45池田 紗里奈 (1)呉羽高
513.57山畠 菜未 (2)富山東高
613.78尾矢 愛果 (2)高岡南高
714.63新家 舞優 (1)氷見高
DNS石村 琉那 (2)南砺福光高

女子 100m 予選 2組 (+1.8)

順位記録選手所属
112.27金井 菜奈 (1)福島大
213.08横江 美里 (3)水橋高
313.12内山 結菜 (2)南砺福野高
413.95開発 百花 (1)高岡工芸高
514.04扇谷 香伯 (1)上市高
614.14棚田 朱音 (1)高岡南高
714.36上野 陽菜 (2)福岡高
814.45西本 朱里 (1)高岡高
DNS木村 美波 (2)富山第一高

女子 100m 予選 3組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.45上口 有帆 (3)青山学院大
213.01古澤 亜美 (2)龍谷富山高
313.62立浪 萌夏 (1)高岡商高
413.64野島 海花 (1)富山いずみ高
513.87加藤 愛理 (2)八尾高
613.88明歩谷 七海 (3)富山高専B
714.11本多 咲絢 (1)富山第一高
815.27堂田 優花 (2)氷見高
DNS池田 美貴A.C.TOYAMA

女子 100m 予選 4組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.62高橋 奈弓 (3)富山大
212.72釜谷 美翔子TOYAMAFOKUS
313.45山崎 志桜凪 (2)富山商高
413.55山内 ありさA.C.TOYAMA
513.55富田 果琳 (1)呉羽高
614.02杉谷 望来 (1)福岡高
714.04河井 ななみ (1)上市高
814.68山崎 菜月 (2)富山第一高
DNS河内 のあ (2)入善高

女子 100m 予選 5組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.60新鞍 莉音 (2)水橋高
213.36西島 彩乃 (1)魚津高
313.43宮津 美希 (2)富山中部高
413.45菅野 紗希 (3)京都女子大
513.62萩中 七海 (1)富山高専B
614.70栗嶋 祐里菜 (1)高岡西高
718.60前山 智世 (3)南砺福野高
DNS小堀 綾音 (2)富山東高

女子 100m 予選 6組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.67金田 華実 (2)富山大
213.04松本 英里 (5)富山高専A
313.35白山 穂翔 (2)砺波高
413.55釣 安佐奈 (1)水橋高
513.91福本 翠月 (1)龍谷富山高
614.03泉田 香音 (1)高岡高
714.20高堂 絹子 (2)富山高
DNS中川 彩花 (1)富山いずみ高

女子 100m 予選 7組 (+1.3)

順位記録選手所属
112.52本田 天 (3)龍谷富山高
212.76出町 桃子 (3)水橋高
312.93速水 柚衣 (2)高岡商高
413.34井村 瑠奈 (2)富山南高
513.56赤瀬 允彩 (1)富山いずみ高
613.76石原 茄奈 (2)南砺福野高
DNS早助 菜那 (1)砺波高
DQ手塚 麻衣 (1)高岡南高

女子 100m 予選 8組 (+1.3)

順位記録選手所属
112.94下村 夏紀 (2)呉羽高
213.30吉田 彩乃 (2)南砺福光高
313.34中本 璃奈 (1)富山大
413.68荒木 琴美 (1)富山商高
513.72西尾 帆華 (1)大門高
613.79野村 知里 (2)高岡高
714.74杉下 琴音 (1)氷見高
816.05森島 詩央里 (3)新川高

女子 100m 予選 9組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.62亀谷 優香 (3)新川高
212.64茗原 凪沙 (3)水橋高
313.33氷見 乃奈 (2)富山南高
413.39大山 優希 (2)高岡商高
513.97水上 真菜 (3)富山高専B
614.45船屋 美有 (1)入善高
715.51大浦 彩希美 (2)高岡西高
DNS多倉 瑠衣 (1)富山東高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝 1組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.26金井 菜奈 (1)福島大
212.51金田 華実 (2)富山大
312.66出町 桃子 (3)水橋高
413.06江田 優花 (3)新川高
513.14山本 彩加 (3)桜井高
613.35中本 璃奈 (1)富山大
713.46西島 彩乃 (1)魚津高
DNS高橋 奈弓 (3)富山大

女子 100m 準決勝 2組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.51茗原 凪沙 (3)水橋高
212.54新鞍 莉音 (2)水橋高
312.67本田 天 (3)龍谷富山高
412.89下村 夏紀 (2)呉羽高
513.05内山 結菜 (2)南砺福野高
613.06松本 英里 (5)富山高専A
713.27横江 美里 (3)水橋高
713.27氷見 乃奈 (2)富山南高

女子 100m 準決勝 3組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.39上口 有帆 (3)青山学院大
212.65亀谷 優香 (3)新川高
312.86釜谷 美翔子TOYAMAFOKUS
412.89清水 瑠華 (3)富山商高
513.06速水 柚衣 (2)高岡商高
613.18古澤 亜美 (2)龍谷富山高
713.38吉田 彩乃 (2)南砺福光高
813.50井村 瑠奈 (2)富山南高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝 (+0.0)

順位記録選手所属
112.28金井 菜奈 (1)福島大
212.31上口 有帆 (3)青山学院大
312.53金田 華実 (2)富山大
412.69茗原 凪沙 (3)水橋高
512.71本田 天 (3)龍谷富山高
612.74亀谷 優香 (3)新川高
712.79出町 桃子 (3)水橋高
812.85新鞍 莉音 (2)水橋高

女子 200m 予選

女子 200m 予選 1組 (+0.5)

順位記録選手所属
127.02中島 優花 (2)呉羽高
227.09江田 優花 (3)新川高
327.95中本 璃奈 (1)富山大
428.49井村 瑠奈 (2)富山南高
528.92加藤 愛理 (2)八尾高
629.75木戸 彩華 (1)南砺福野高
729.83池畑 祐未依 (1)水橋高
DNS河内 のあ (2)入善高

女子 200m 予選 2組 (+1.7)

順位記録選手所属
126.41新鞍 莉音 (2)水橋高
227.27石田 良菜 (3)富山商高
328.08古市 希亜 (2)桜井高
428.41白山 穂翔 (2)砺波高
528.78氷見 乃奈 (2)富山南高
628.91西島 彩乃 (1)魚津高
DNS佐藤 玲奈 (2)上市高
DNS尾矢 愛果 (2)高岡南高

女子 200m 予選 3組 (+0.7)

順位記録選手所属
125.40金井 菜奈 (1)福島大
227.38速水 柚衣 (2)高岡商高
327.86土田 朱音 (2)呉羽高
429.09村上 紗也佳 (2)高岡南高
529.43松村 愛結 (1)水橋高
629.61田所 希 (2)富山東高
730.67石田 歩華 (1)新川高
DNS木村 美波 (2)富山第一高
DNS石村 琉那 (2)南砺福光高

女子 200m 予選 4組 (+0.4)

順位記録選手所属
126.37金田 華実 (2)富山大
227.07下村 夏紀 (2)呉羽高
328.06内山 結菜 (2)南砺福野高
428.59吉田 彩乃 (2)南砺福光高
528.73加藤 梨乃 (1)水橋高
629.20宮武 未歩 (1)富山高専B
729.80髙田 夏妃 (2)八尾高
DNS小谷 里音 (1)砺波高

女子 200m 予選 5組 (+0.3)

順位記録選手所属
126.40高橋 奈弓 (3)富山大
226.92野村 来羽 (1)富山商高
327.29山本 彩加 (3)桜井高
428.38小島 愛結 (1)富山中部高
528.97大村 茜音 (2)高岡商高
629.68山畠 菜未 (2)富山東高
729.70泉田 香音 (1)高岡高
831.34栗嶋 祐里菜 (1)高岡西高
DNS早助 菜那 (1)砺波高

女子 200m 予選 6組 (-0.7)

順位記録選手所属
126.71伊藤 綾香 (1)高岡商高
227.33亀谷 優香 (3)新川高
328.37松山 和佳奈 (2)富山南高
428.78多倉 瑠衣 (1)富山東高
529.04福本 翠月 (1)龍谷富山高
629.21野村 知里 (2)高岡高
730.07田伏 陽奈 (1)桜井高
DNS清水 瑠華 (3)富山商高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝 1組 (+1.1)

順位記録選手所属
125.00金井 菜奈 (1)福島大
226.52新鞍 莉音 (2)水橋高
326.94下村 夏紀 (2)呉羽高
427.22江田 優花 (3)新川高
527.46内山 結菜 (2)南砺福野高
627.68速水 柚衣 (2)高岡商高
DNS伊藤 綾香 (1)高岡商高
DQ山本 彩加 (3)桜井高

女子 200m 準決勝 2組 (+0.4)

順位記録選手所属
126.13金田 華実 (2)富山大
226.68亀谷 優香 (3)新川高
326.83野村 来羽 (1)富山商高
427.02石田 良菜 (3)富山商高
527.26中島 優花 (2)呉羽高
627.78中本 璃奈 (1)富山大
728.47土田 朱音 (2)呉羽高
DNS高橋 奈弓 (3)富山大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝 (-1.1)

順位記録選手所属
125.10金井 菜奈 (1)福島大
226.16金田 華実 (2)富山大
326.49亀谷 優香 (3)新川高
426.94新鞍 莉音 (2)水橋高
527.17野村 来羽 (1)富山商高
627.41石田 良菜 (3)富山商高
727.61下村 夏紀 (2)呉羽高
830.73江田 優花 (3)新川高

女子 400m 予選

女子 400m 予選 1組

順位記録選手所属
159.65出町 桃子 (3)水橋高
262.66藤田 萌 (1)富山商高
363.14大山 優希 (2)高岡商高
463.39小島 愛結 (1)富山中部高
567.51坂下 ひとみ (1)砺波高
667.83山本 澪奈 (3)氷見高
768.10寺松 瑞夏 (1)富山南高
878.71森島 詩央里 (3)新川高

女子 400m 予選 2組

順位記録選手所属
159.60根塚 みのり (1)富山商高
259.82宇埜 史歩理 (2)富山大
362.17山下 詩乃 (1)富山高
464.53柄﨑 真優 (2)南砺福光高
566.02田所 希 (2)富山東高
669.58田伏 陽奈 (1)桜井高
DNS釜谷 美翔子TOYAMAFOKUS
DNS小谷 里音 (1)砺波高

女子 400m 予選 3組

順位記録選手所属
158.63西田 可奈子 (2)駿河台大
262.39辻井 美帆 (2)富山商高
363.46河中 胡生芽 (1)魚津高
465.14槇田 美緒 (3)富山大
568.24岩﨑 美暖 (1)富山中部高
668.50池田 紗里奈 (1)呉羽高
768.63髙田 夏妃 (2)八尾高
870.77木戸 彩華 (1)南砺福野高
972.54杉林 余吏絵 (1)高岡商高

女子 400m 予選 4組

順位記録選手所属
160.93中島 優花 (2)呉羽高
262.60伊藤 綾香 (1)高岡商高
363.83杉澤 美帆 (2)富山大
465.93松山 和佳奈 (2)富山南高
566.04中島 望裕 (1)南砺福野高
668.38宮本 優希 (1)氷見高
770.17清水 愛 (2)富山中部高
872.05喜内 淳愛 (2)八尾高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.56西田 可奈子 (2)駿河台大
259.53宇埜 史歩理 (2)富山大
360.38根塚 みのり (1)富山商高
461.64出町 桃子 (3)水橋高
561.67中島 優花 (2)呉羽高
663.43辻井 美帆 (2)富山商高
763.96山下 詩乃 (1)富山高
866.97伊藤 綾香 (1)高岡商高

女子 800m 予選

女子 800m 予選 1組

順位記録選手所属
12.19.54三浦 未吹富山陸協
22.26.44笹原 由香 (2)都留文科大
32.30.46坂下 愛望海 (1)高岡商高
42.32.78岩坂 理沙 (2)富山高専B
52.38.60坂下 ひとみ (1)砺波高
62.39.22出町 美翠 (2)富山高
72.42.30柴山 吹雪 (1)桜井高
83.19.51杉崎 琴乃 (2)水橋高

女子 800m 予選 2組

順位記録選手所属
12.22.44江尻 芽生 (3)高岡商高
22.23.05石浦 藍里 (3)新川高
32.33.79泉 有蘭 (2)龍谷富山高
42.35.76野村 奈央 (1)南砺福野高
52.39.86河中 胡生芽 (1)魚津高
62.42.66麻生 佳那 (1)富山高専B
72.46.89田谷 まる美 (2)高岡高
DNS神下 加奈子 (1)砺波高

女子 800m 予選 3組

順位記録選手所属
12.23.74飯山 藍佳 (1)富山商高
22.25.26山本 菜月 (3)高岡商高
32.27.79福田 菜々子 (1)砺波高
42.35.99金田 彩希 (2)南砺福野高
52.37.38寺松 瑞夏 (1)富山南高
62.39.81岩井 沙樹 (1)福岡高
72.45.40山下 知恵 (1)高岡高
82.48.95百島 夢叶 (1)南砺福光高

女子 800m 予選 4組

順位記録選手所属
12.21.24宮田 伊毬 (2)中京大
22.22.59増田 彩乃 (1)高岡高
32.30.22西川 絢 (2)福岡高
42.32.79槇田 美緒 (3)富山大
52.36.13酒井 柚香 (2)南砺福光高
62.42.85廣瀨 友香 (1)高岡南高
72.44.53村山 実優 (1)富山中部高
DNS丸山 依織 (1)氷見高
DNS佐伯 優有 (2)富山東高

女子 800m 予選 5組

順位記録選手所属
12.22.67山本 佳奈 (1)高岡商高
22.23.25森 有希奈 (4)富山高専A
32.39.31松川 日向子 (1)上市高
42.43.69舘田 英里香 (1)南砺福野高
52.48.38清水 葵 (1)高岡西高
DNS金川 純夏 (2)富山高
DNS大井 萌香 (1)高岡南高
DNS石坂 愛美 (1)富山南高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.15.22宮田 伊毬 (2)中京大
22.16.76飯山 藍佳 (1)富山商高
32.17.08山本 佳奈 (1)高岡商高
42.22.96江尻 芽生 (3)高岡商高
52.25.54石浦 藍里 (3)新川高
62.25.82森 有希奈 (4)富山高専A
72.37.10増田 彩乃 (1)高岡高
DNS三浦 未吹富山陸協

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選 1組

順位記録選手所属
15.11.82西川 絢 (2)福岡高
25.12.46石浦 瑠七 (2)高岡商高
35.12.67河原 奈央 (2)富山商高
45.14.28細川 由利YGRC
55.23.84林 愛華 (1)富山東高
65.25.67前 風花 (1)氷見高
75.26.77酒井 柚香 (2)南砺福光高
85.30.41松川 日向子 (1)上市高
95.31.05橋 あぐり (3)龍谷富山高
105.32.09柴山 吹雪 (1)桜井高
115.32.13舘田 英里香 (1)南砺福野高
125.46.32石倉 京華 (2)魚津高
135.58.06清水 葵 (1)高岡西高
146.14.67川添 彬乃 (2)富山東高
156.40.61廣瀬 晴 (1)魚津高
DNS金川 純夏 (2)富山高
DNS谷口 知穂 (1)富山商高

女子 1500m 予選 2組

順位記録選手所属
15.05.45垣内 うらら (3)高岡商高
25.05.83飯山 藍佳 (1)富山商高
35.16.60老 みいな (2)高岡商高
45.20.08伏見 咲楽 (2)氷見高
55.26.16石浦 藍里 (3)新川高
65.27.45野村 奈央 (1)南砺福野高
75.28.23出町 美翠 (2)富山高
85.31.49澤田 侑依 (1)富山南高
95.33.61中山 愛美 (2)魚津高
105.37.92百島 夢叶 (1)南砺福光高
115.38.52髙玉 夢乃 (1)福岡高
125.38.79坂藤 有梨 (3)入善高
135.54.03松島 芽生 (1)富山東高
DNS大井 萌香 (1)高岡南高
DNS吉野 愛佑美 (1)新湊高
DNS神下 加奈子 (1)砺波高
DNS本田 聖李奈 (1)富山西高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.40.81飯山 藍佳 (1)富山商高
24.43.96垣内 うらら (3)高岡商高
35.01.37石浦 藍里 (3)新川高
45.03.78老 みいな (2)高岡商高
55.11.17西川 絢 (2)福岡高
65.11.56河原 奈央 (2)富山商高
75.16.33石浦 瑠七 (2)高岡商高
85.18.12細川 由利YGRC
95.26.83酒井 柚香 (2)南砺福光高
105.29.81伏見 咲楽 (2)氷見高
115.32.27前 風花 (1)氷見高
125.38.39林 愛華 (1)富山東高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110.17.29藤田 優子 (3)富山商高
210.32.74柿岡 美紅 (3)富山商高
310.33.67柴田 莉奈 (3)高岡商高
410.37.51小西 彩世 (3)高岡商高
510.56.25稲場 きさら (3)富山商高
610.57.10室崎 明日香 (2)高岡商高
711.14.62谷内 桃果 (3)富山商高
DNS藤田 理沙 (2)富山商高
DNS野師本 悦子 (2)高岡高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
118.11.86池神 悠希ダイシンプラント
218.27.52松浦 陽奈子 (3)高岡商高
318.44.57福田 菜々子 (1)砺波高
419.15.68増田 彩乃 (1)高岡高
519.32.86山谷 蘭鈴 (3)高岡商高
620.37.91佐々木 富愛 (3)龍谷富山高
721.06.24田谷 まる美 (2)高岡高
DNS加藤 栞 (1)龍谷富山高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選 1組 (+0.9)

順位記録選手所属
114.85今 桃子 (1)富山大
215.47熊野 亜海 (2)福岡高
315.85江尻 茉利奈 (1)龍谷富山高
417.48中川 璃音 (2)水橋高
517.77関口 陽菜 (1)魚津高
619.05石田 歩華 (1)新川高
DNS若林 唯 (2)金沢大

女子 100mH 予選 2組 (+0.2)

順位記録選手所属
114.38髙木 玲奈 (2)龍谷富山高
215.58茗原 凪沙 (3)水橋高
317.09早平 碧音 (3)高岡商高
417.27竹林 莉子 (2)福岡高
517.57中村 さくら (1)富山商高
618.10明歩谷 七海 (3)富山高専B
718.44畑岸 杏奈 (1)魚津高

女子 100mH 予選 3組 (-0.5)

順位記録選手所属
115.21堀内 美沙樹 (3)新川高
216.05井波 満梨奈 (3)龍谷富山高
316.07新鞍 莉音 (2)水橋高
416.93大野 舞 (1)富山商高
517.23水上 真菜 (3)富山高専B
618.10塚田 貴望 (1)高岡高
718.36米山 雪愛 (1)入善高
DNS杉澤 美帆 (2)富山大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝 (+0.8)

20170716 富山県陸上競技選手権大会 女子共通100mH決勝

動画: takabatake7

順位記録選手所属
114.45髙木 玲奈 (2)龍谷富山高
214.60今 桃子 (1)富山大
314.78堀内 美沙樹 (3)新川高
415.23熊野 亜海 (2)福岡高
515.35茗原 凪沙 (3)水橋高
615.66井波 満梨奈 (3)龍谷富山高
715.87江尻 茉利奈 (1)龍谷富山高
DNS新鞍 莉音 (2)水橋高

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属
114.18手塚 麻衣 (1)高岡南高
215.23江尻 茉利奈 (1)龍谷富山高
315.49萩中 七海 (1)富山高専B
416.59大野 舞 (1)富山商高
516.75山下 詩乃 (1)富山高
618.57棚田 朱音 (1)高岡南高
725.75坂田 息吹 (1)福岡高

女子少年B 100mH 決勝2組 (+1.2)

順位記録選手所属
115.99中村 さくら (1)富山商高
216.92山田 歩有子 (1)南砺福光高
317.37西本 朱里 (1)高岡高
417.72宮武 未歩 (1)富山高専B
518.57志摩 成美 (1)福岡高
619.00中嶋 七海 (1)高岡南高
719.92池田 彩花 (1)桜井高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
162.61西田 可奈子 (2)駿河台大
264.35宇埜 史歩理 (2)富山大
370.60河口 美優 (2)富山商高
471.20柄﨑 真優 (2)南砺福光高
571.24中村 さくら (1)富山商高
676.03松下 朱里 (2)高岡商高
779.98古澤 亜美 (2)龍谷富山高
DNS前山 智世 (3)南砺福野高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124.09.65橋 あぐり (3)龍谷富山高
226.21.16高野 寛子 (3)京都大
329.49.50野師本 悦子 (2)高岡高
430.29.58渡辺 早弥花 (3)富山商高
534.04.52岩﨑 美暖 (1)富山中部高
DNS高山 瑞佳 (3)新潟医療福祉大
DNS三井 羽留美 (2)新川高
DNS椎名 永果ほたるいかAC

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選 1組

順位記録選手所属
149.17 水橋高
250.75 高岡商高
351.97 富山商高
453.54 富山中部高
553.54 高岡高
654.44 上市高

女子 4×100mR 予選 2組

順位記録選手所属
151.57 高岡南高
251.92 富山いずみ高
352.24 南砺福光高
454.85 福岡高
555.67 富山高専B
DNS 砺波高
DNS 南砺福野高

女子 4×100mR 予選 3組

順位記録選手所属
148.68 富山大
249.60 新川高
350.30 龍谷富山高
451.16 呉羽高
551.70 富山南高
653.11 魚津高
753.95 桜井高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.56 富山大
249.07 水橋高
349.52 新川高
451.10 呉羽高
551.57 高岡南高
651.69 高岡商高
751.74 富山南高
853.32 龍谷富山高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選 1組

順位記録選手所属
14.15.70 龍谷富山高
24.16.34 富山商高
34.20.99 高岡商高
44.24.64 高岡高
54.26.31 富山南高
64.30.32 南砺福野高
74.32.42 桜井高
84.42.01 魚津高
DNS 高岡南高

女子 4×400mR 予選 2組

順位記録選手所属
14.08.63 富山大
24.14.12 呉羽高
34.14.56 水橋高
44.29.37 富山高専B
54.30.40 富山中部高
64.31.64 氷見高
DNS 富山いずみ高
DNS 砺波高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14.00.89 富山大
24.10.89 富山商高
34.15.20 呉羽高
44.18.72 水橋高
54.21.50 高岡商高
64.27.80 龍谷富山高
74.29.38 富山南高
84.29.86 高岡高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.63岩田 栞 (3)金沢星稜大
21.60山田 佑香 (2)金沢星稜大
31.60松下 朱里 (2)高岡商高
41.60堀内 美沙樹 (3)新川高
51.60山田 歩有子 (1)南砺福光高
61.54熊野 亜海 (2)福岡高
71.51野村 来羽 (1)富山商高
81.48西川 瑞佳 (1)富山高専B
91.45坂東 美咲 (2)新川高
101.40竹林 永吏 (2)高岡高
111.35塚田 貴望 (1)高岡高
121.30麻生 佳那 (1)富山高専B
131.30南條 晴香 (1)富山第一高
DNS山本 海琴 (2)南砺福野高
NM藤井 晴菜 (1)氷見高
NM小幡 春菜 (2)富山東高
NM池田 彩花 (1)桜井高
NM畑岸 杏奈 (1)魚津高
DNS大西 里奈 (2)富山いずみ高
DNS金井 彩音 (3)富山いずみ高
DNS吉野 愛佑美 (1)新湊高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.10堀 美由希 (1)高岡工芸高
21.90丸箸 里奈 (1)富山高
31.50山崎 帆南 (1)富山中部高
DNS竹林 永吏 (2)高岡高
DNS森 淨香 (1)砺波高
DNS塚田 貴望 (1)高岡高
DNS宮津 美希 (2)富山中部高
NM村山 実優 (1)富山中部高
NM紙井 美希 (1)福岡高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.55 +1.2氏家 凪咲 (2)新潟医療福祉大
25.33 +1.6石黒 葵 (3)福光中
35.23 +2.0白山 穂翔 (2)砺波高
45.23 +1.6林 愛理 (2)龍谷富山高
55.07 +0.6若林 唯 (2)金沢大
65.04 +0.9青山 晴香TOYAMAFOKUS
74.98 +1.6寺山 可純 (1)高岡高
84.95 +0.8佐藤 和奏 (3)富山いずみ高
94.82 +1.1北林 朋恵 (2)水橋高
104.75 +2.0山本 里都 (4)岐阜経済大
114.70 +1.4能作 七美 (3)龍谷富山高
124.67 +0.5永原 李々花 (1)水橋高
134.61 +0.7近藤 凛 (2)高岡商高
144.59 +1.8森 小晴 (1)富山いずみ高
154.52 +0.2大村 茜音 (2)高岡商高
164.50 +1.8荒井 優芽 (2)高岡高
DNS平島 愛唯 (1)高岡商高
NM杉谷 望来 (1)福岡高
NM新家 舞優 (1)氷見高
NM山本 悠里 (1)呉羽高
NM西尾 帆華 (1)大門高
NM関口 陽菜 (1)魚津高
NM中島 望裕 (1)南砺福野高
NM髙下 華 (1)桜井高
NM立花 潮莉 (1)富山いずみ高
NM須川 采音 (1)上市高
NM中村 ほのか (1)福岡高
DNS鳥海 日海理 (2)富山高専B
DNS山本 海琴 (2)南砺福野高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.50 +0.5本田 天 (3)龍谷富山高
210.81 +0.6辻井 美帆 (2)富山商高
310.74 -0.8石田 良菜 (3)富山商高
410.46 -0.4池田 美貴A.C.TOYAMA
510.32 +0.9佐藤 和奏 (3)富山いずみ高
610.13 -0.2山本 海琴 (2)南砺福野高
710.00 +0.0大西 里奈 (2)富山いずみ高
89.90 +0.0佐藤 玲奈 (2)上市高
99.77 -0.3北林 朋恵 (2)水橋高
109.24 -0.8森 小晴 (1)富山いずみ高
119.16 -0.7清水 愛 (2)富山中部高
129.07 +0.0荒井 優芽 (2)高岡高
139.03 +0.0岩城 洸香 (1)片山学園高
NM中山 結唯香 (2)上市高
DNS宮津 美希 (2)富山中部高
DNS山本 悠里 (1)呉羽高
DNS鳥海 日海理 (2)富山高専B

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.02草塩 はな (2)高岡南高
211.47小坂 真未 (2)龍谷富山高
311.31中村 菜々子 (4)金沢星稜大
410.22谷田 優香 (3)福光中
59.70笹原 夕莉奈 (1)龍谷富山高
69.66飯野 結貴 (3)富山高専B
79.64廣谷 早哉 (3)龍谷富山高
89.37佐々木 志帆 (1)片山学園高
98.59山崎 莉瑳 (2)高岡高
108.58吉國 里菜 (1)高岡高
117.42金瀬 真奈実 (2)富山いずみ高
126.99臼井 実琴 (1)新湊高
NM川添 彬乃 (2)富山東高
NM伊藤 藍里 (1)高岡南高
NM湯浅 華蓮 (1)南砺福光高
NM吉田 楓 (2)富山東高
NM湯浅 未羽 (2)南砺福光高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
142.48荒野 幸帆 (3)高岡商高
237.15草塩 はな (2)高岡南高
335.23中村 菜々子 (4)金沢星稜大
434.67町口 愛奈 (3)呉羽高
531.09笹原 夕莉奈 (1)龍谷富山高
630.82平野 優佳 (2)高岡商高
728.68廣谷 早哉 (3)龍谷富山高
826.24吉國 里菜 (1)高岡高
921.65湯浅 未羽 (2)南砺福光高
1019.17大門 琴亜 (1)氷見高
1117.92漁 愛穂 (1)中央農高
1217.87湯浅 華蓮 (1)南砺福光高
1317.79伊藤 藍里 (1)高岡南高
1416.28林 風羽香 (1)氷見高
1514.80荻沢 遙 (2)入善高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
147.72亀澤 亜衣 (3)富山高
246.05飴井 理彩 (3)呉羽高
345.28小坂 真未 (2)龍谷富山高
441.45宮本 カロリーナYKK
538.38廣谷 早哉 (3)龍谷富山高
635.53佐々木 志帆 (1)片山学園高
730.28飯野 結貴 (3)富山高専B
826.73照井 萌加 (3)上市高
926.20澤村 菜名実 (2)新川高
1022.89笹原 夕莉奈 (1)龍谷富山高
1118.39高橋 舞 (2)高岡高
1215.81山崎 帆南 (1)富山中部高
1313.01清水 愛 (2)富山中部高
149.50多賀 輝 (1)富山中部高
DNS吉國 里菜 (1)高岡高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
148.30林 瑠里奈 (3)呉羽高
240.18石黒 可歩 (2)高岡商高
335.62二塚 咲来 (4)富山高専A
433.25高堂 絹子 (2)富山高
533.11藤森 唯 (2)高岡商高
630.19松本 茉倫 (2)富山大
729.32森岡 奈穂 (5)富山高専A
829.01古井 瞳 (2)高岡南高
928.66山崎 莉瑳 (2)高岡高
1027.86梅田 翔菜 (1)氷見高
1125.03清水 聖花 (2)新川高
DNS赤瀬 允彩 (1)富山いずみ高
NM村中 史歩 (1)氷見高
NM吉田 楓 (2)富山東高
NM朴木 和香奈 (1)南砺福野高
NM中山 結唯香 (2)上市高

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました