富山県陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

国民体育大会 2次予選会
第61回 富山県陸上競技選手権

(2019年7月13日~14日)

画像

第61回 富山県陸上競技選手権が 2019年7月13日 (土) ~ 14日 (日) の2日間、富山県総合運動公園富山県陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 富山県陸上競技選手権

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.52 Q宮本 慶駿 (2)高岡向陵高
211.76氷見 天晴 (1)砺波高
311.94水牧 夏央也 (2)高岡商高
412.04飯島 悠人 (1)桜井高
512.33細岡 翔平YKK
612.38西森 心 (1)新湊高
712.78釣谷 和希 (1)水橋高
DNS田嶋 駿太 (4)中京大
DNS高木 龍成 (1)新潟医療福祉大

男子共通 100m 予選2組 (-0.2)

順位記録選手所属
111.07 Q的場 三樹 (3)氷見高
211.40 q阿閉 央 (2)富山国際大
311.72田口 魁星 (2)高岡工芸高
411.75佐野 翔吾 (2)高岡商高
511.95細川 一樹 (1)龍谷富山高
612.07村瀬 雄也 (2)砺波工高
712.18辻井 真夢 (1)南砺福野高
812.84平田 流聖 (2)小杉高
DNS野尻 陽介 (1)中央農高

男子共通 100m 予選3組 (-0.9)

順位記録選手所属
111.18 Q五十嵐 晴紀 (4)富山高専A
211.50 q中村 祐哉 (3)新湊高
311.60上野 智貴 (1)岐阜大
411.76平尾 祐大 (1)高岡工芸高
511.97長崎 塁大黒部アクアアスリーツ
612.07加藤 孝明 (3)富山高専
712.27川辺 景仁 (1)大門高
812.29石黒 雄大 (3)中央農高
912.45津田 温大 (1)高岡高

男子共通 100m 予選4組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.10 Q福島 聖 (2)富山大
211.18 q石川 舜大 (3)岐阜協立大
311.45 q西村 裕輔富山陸協
411.79西森 清人 (1)氷見高
511.94杉本 優生 (2)高岡商高
612.39松原 崇斗 (2)高岡向陵高
713.38川上 拓哉 (1)中央農高
DNS小嵐 優輝 (1)小杉高
DNS柴 立空 (1)高岡龍谷高

男子共通 100m 予選5組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.14 Q高野 歩夢 (3)八尾高
211.47 q水木 光之進 (2)砺波高
311.50 q柏 孔太 (2)水橋高
411.84金田 悠汰 (1)魚津高
511.87山岸 駿太 (2)富山高
611.96沢出 朋耶 (2)富山いずみ高
712.40南保 駿介 (2)南砺福光高
813.01高畑 峻介HIcrest

男子共通 100m 予選6組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.10 Q横谷 悠斗 (1)富山大
211.34 q下島 拓実 (1)龍谷富山高
311.71荒木 翔愛 (1)魚津高
411.73田口 鼓太朗 (2)金沢大
511.83五十嵐 優 (1)富山第一高
611.96尾崎 龍生 (2)片山学園高
712.00杉林 雄樹 (1)富山南高
812.43長岡 勇之介 (1)魚津工高
DNS北 浩志 (3)富山東高

男子共通 100m 予選7組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.21 Q駒井 宏至 (5)富山高専A
211.36 q山下 晃広 (3)富山商高
311.69岩井 喜大 (3)新川高
411.69落合 凱 (1)富山中部高
511.72小森 優太 (1)富山第一高
611.77吉田 朗人 (2)南砺福野高
712.15徳田 勝大北陸電力
812.26川平 冬亜 (2)魚津工高
912.95髙木 真央 (2)石動高

男子共通 100m 予選8組 (-0.3)

順位記録選手所属
111.60 Q南保 陸駆 (4)富山高専A
211.77桑原 廣太郎 (1)富山中部高
311.80大畑 琉翔 (2)桜井高
411.85冨永 悠太HIcrest
512.01前 諒哉 (2)呉羽高
612.25髙田 礼恩 (1)南砺福光高
712.49柏川 翼 (2)砺波工高
812.58田畑 颯一郎 (2)朝日中

男子共通 100m 予選9組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.26 Q木下 陽介 (3)富山大
211.86田畑 優真 (3)上市高
311.88齊藤 光希 (2)富山高
412.18田邊 葵 (2)八尾高
512.25室山 友哉 (2)富山南高
612.35佐伯 慶太 (1)高岡西高
712.90酒井 優生富山陸協
DNS宮崎 充弘D-mon
DNS竹本 康平TOYAMAFOKUS

男子共通 100m 予選10組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.31 Q加藤 悠人 (2)龍谷富山高
211.49 q井坂 翔 (1)八尾高
311.84川口 陽南太 (4)富山高専A
412.14竹端 健太朗 (2)砺波高
512.20中川 幸弘 (2)大門高
612.64深松 悠哉 (1)入善高
DNS大郷 達也 (2)横浜国立大
DNS髙島 輝 (1)富山商高
DNS西野 彰真 (1)高岡龍谷高

男子共通 100m 予選11組 (+0.2)

順位記録選手所属
110.81 Q谷口 響 (3)富山高専
211.44 q谷口 響YKK
311.55伊藤 隼平TOYAMAFOKUS
411.69菊 悠太 (2)片山学園高
511.95西村 駿佑 (2)上市高
611.96泉 知成 (1)呉羽高
712.01大納 涼雅 (2)大門高
812.26安元 天秋 (1)高岡南高
912.52福田 竜也 (2)石動高

男子共通 100m 予選12組 (+0.5)

順位記録選手所属
110.81 Q南 雄太 (4)国士舘大
211.26 q杉澤 光流 (2)高岡南高
311.34 q足原 佑弥 (2)富山大
411.73石黒 雅舜 (2)高岡高
511.97佐近 誠司ほたるいかAC
612.55濱田 光祐 (2)魚津高
DNS和泉 麿拓 (2)富山工高
DNS武内 勇一D-mon
DNS山本 陸斗 (1)富山東高

男子共通 100m 予選13組 (+1.6)

順位記録選手所属
111.14 Q島田 颯希 (1)駿河台大
211.32 q山崎 脩 (4)横浜国立大
311.73大久保 匠 (2)富山高専
411.79橋本 佳大 (1)富山第一高
511.80廣野 翔太 (2)入善高
612.03松浦 悠太 (2)南砺福野高
712.08深草 大地 (2)新川高
812.13中森 優輝 (2)小杉高
913.29廣瀬 翔吾 (1)高岡向陵高

男子共通 100m 予選14組 (+1.6)

順位記録選手所属
110.82 Q串田 幹士 (1)富山大
211.53長尾 彰高 (2)砺波工高
311.72植野 佑哉 (4)富山高専A
411.72岩井 宏樹A.C.TOYAMA
511.79高井 星輝 (1)富山東高
611.80山本 哲嗣D-mon
711.98杉本 海翔 (2)石動高
812.60数井 茂行ラッキーメイツ
DNS金森 呂布 (1)高岡西高

男子共通 100m 予選15組 (+0.5)

順位記録選手所属
110.89 Q利川 瑛博 (4)近畿大
211.05 q岸 一輝YKK
311.27 q山本 直弥 (3)富山商高
411.71寺島 義規富山陸協
511.92前田 夏輝 (3)高岡工芸高
612.07清水 楓眞 (3)桜井高
712.17宮永 寛大 (1)福岡高
812.28池田 龍希 (1)富山高
912.53澤井 陽音 (2)魚津工高

男子共通 100m 予選16組 (-0.7)

順位記録選手所属
111.52 Q五十嵐 海翔 (3)富山高専
211.55野村 瑞生 (1)駿河台大
311.63小坪 哉斗 (2)氷見高
411.99正満 竜輝 (1)富山南高
512.09西村 康希 (1)富山中部高
612.49木原 秀人 (1)高岡南高
712.67中村 伊吹 (1)高岡高
DNS石田 優也 (2)富山工高
DNS飛山 大河 (2)富山大

男子共通 100m 予選17組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.15 Q池村 勇人 (2)富山大
211.44 q前山 明信HIcrest
311.60丸本 論時 (2)水橋高
411.88渡邊 大夢 (3)新川高
512.02藤井 周平 (2)南砺福光高
612.21十文字 拓人 (2)上市高
DNS中坂 仁哉 (1)入善高
DNS仲祢 大夢 (2)富山工高

 

男子共通 100m 準決勝

男子共通 100m 準決勝1組 (0.0)

順位記録選手所属
110.71 Q福島 聖 (2)富山大
210.85 Q南 雄太 (4)国士舘大
311.14高野 歩夢 (3)八尾高
411.35中村 祐哉 (3)新湊高
511.40下島 拓実 (1)龍谷富山高
611.55宮本 慶駿 (2)高岡向陵高
711.58柏 孔太 (2)水橋高
DNS山下 晃広 (3)富山商高
DNS南保 陸駆 (4)富山高専A

男子共通 100m 準決勝2組 (-1.3)

順位記録選手所属
110.75 Q谷口 響 (3)富山高専
211.11 Q池村 勇人 (2)富山大
311.31島田 颯希 (1)駿河台大
411.41阿閉 央 (2)富山国際大
511.49五十嵐 海翔 (3)富山高専
611.51足原 佑弥 (2)富山大
711.71井坂 翔 (1)八尾高
DNF岸 一輝YKK

男子共通 100m 準決勝3組 (+0.9)

順位記録選手所属
110.66 Q利川 瑛博 (4)近畿大
210.79 Q木下 陽介 (3)富山大
311.00的場 三樹 (3)氷見高
411.13駒井 宏至 (5)富山高専A
511.38杉澤 光流 (2)高岡南高
611.39谷口 響YKK
711.49西村 裕輔富山陸協
DNS山本 直弥 (3)富山商高

男子共通 100m 準決勝4組 (+0.8)

順位記録選手所属
110.82 Q串田 幹士 (1)富山大
210.96 Q五十嵐 晴紀 (4)富山高専A
310.98横谷 悠斗 (1)富山大
411.26石川 舜大 (3)岐阜協立大
511.26山崎 脩 (4)横浜国立大
611.33加藤 悠人 (2)龍谷富山高
711.33前山 明信HIcrest
DNS水木 光之進 (2)砺波高

 

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
110.60谷口 響 (3)富山高専
210.77利川 瑛博 (4)近畿大
310.79木下 陽介 (3)富山大
410.89串田 幹士 (1)富山大
510.99五十嵐 晴紀 (4)富山高専A
610.99池村 勇人 (2)富山大
DNS福島 聖 (2)富山大
DNS南 雄太 (4)国士舘大

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組 (+0.7)

順位記録選手所属
122.39 Q串田 幹士 (1)富山大
223.30 Q浦田 士温 (3)水橋高
323.50石黒 雅舜 (2)高岡高
424.58泉 知成 (1)呉羽高
524.95中森 優輝 (2)小杉高
626.28池田 じゅんじ (2)高岡工芸高
DNS辻井 真夢 (1)南砺福野高
DNS浦田 敦也富山陸協
DNS市川 皓基 (4)富山高専A

男子共通 200m 予選2組 (+0.9)

順位記録選手所属
123.01 Q井上 隼 (3)中京大
223.30 Q浜谷 一也 (2)富山中部高
323.31 q林 真吾 (2)高岡商高
423.34 q駒井 宏至 (5)富山高専A
523.83佐賀田 駿 (3)中央農高
624.91杉本 海翔 (2)石動高
725.29数井 茂行ラッキーメイツ
DNS武内 勇一D-mon

男子共通 200m 予選3組 (+0.1)

順位記録選手所属
122.49 Q高木 陸太郎ダイシンプラント
222.84 Q岡本 裕一朗 (2)駿河台大
322.92 q春本 圭祐 (1)富山中部高
423.59川形 海斗 (2)龍谷富山高
523.61池森 新大 (2)新川高
623.75川向 朝陽 (2)高岡商高
DNS田畑 颯一郎 (2)朝日中
DNS竹端 健太朗 (2)砺波高

男子共通 200m 予選4組 (+1.9)

順位記録選手所属
123.03 Q栂野 信直 (3)富山商高
223.08 Q伊藤 隼平TOYAMAFOKUS
324.04永瀬 朔也 (2)八尾高
424.20長尾 彰高 (2)砺波工高
525.19石黒 雄大 (3)中央農高
626.49濱辺 匠 (1)氷見高
DNS水木 光之進 (2)砺波高
DNS前 諒哉 (2)呉羽高

男子共通 200m 予選5組 (+0.7)

順位記録選手所属
123.26 Q高野 歩夢 (3)八尾高
223.62 Q落合 凱 (1)富山中部高
323.65西村 裕輔富山陸協
424.45大納 涼雅 (2)大門高
524.90石黒 竜之助 (1)中央農高
625.19松本 脩司 (2)入善高
DNS池村 勇人 (2)富山大
DNS岩井 宏樹A.C.TOYAMA

男子共通 200m 予選6組 (+0.2)

順位記録選手所属
123.46 Q瀧本 喬介 (2)龍谷富山高
223.48 Q中村 祐哉 (3)新湊高
324.11山岸 遼生 (2)八尾高
424.58西村 駿佑 (2)上市高
526.90平田 流聖 (2)小杉高
627.20髙木 真央 (2)石動高
DNS谷口 響 (3)富山高専
DNS木下 大悟 (2)桜井高
DNS鎌田 剛瑠 (1)高岡西高

男子共通 200m 予選7組 (+1.9)

順位記録選手所属
123.06 Q河井 朋哉 (1)福井工大
223.39 Q足原 佑弥 (2)富山大
324.24秀永 涼介 (2)入善高
424.56立川 天暉 (1)上市高
524.88佐伯 慶太 (1)高岡西高
625.25豊岡 稜也 (3)不二越工高
DNS柴 立空 (1)高岡龍谷高
DNS南保 陸駆 (4)富山高専A

男子共通 200m 予選8組 (+0.9)

順位記録選手所属
122.93 Q横谷 悠斗 (1)富山大
223.00 Q前山 明信HIcrest
323.23 q五十嵐 海翔 (3)富山高専
423.76小森 優太 (1)富山第一高
524.18小林 謙晋 (1)龍谷富山高
624.52山田 悠人 (2)高岡工芸高
725.26升方 直人 (2)魚津工高
825.31柏川 翼 (2)砺波工高
925.72大野 陽生 (1)高岡高

男子共通 200m 予選9組 (+1.5)

順位記録選手所属
123.14 Q谷口 豪 (3)富山商高
223.27 Q片原 廉登 (2)富山南高
323.40小坪 哉斗 (2)氷見高
423.89加藤 孝明 (3)富山高専
524.84河合 陽哉 (2)砺波高
624.95今庄 風馬 (3)高岡高
725.25島田 奨TOYAMAFOKUS
825.74京坂 爽良 (2)富山第一高
DNS福島 聖 (2)富山大

男子共通 200m 予選10組 (+2.7)

順位記録選手所属
122.81 Q佐竹 真登 (3)水橋高
223.08 Q杉澤 光流 (2)高岡南高
323.80岩井 喜大 (3)新川高
423.84平尾 祐大 (1)高岡工芸高
524.71村瀬 雄也 (2)砺波工高
626.23松原 崇斗 (2)高岡向陵高
DNS滝川 裕一郎ダイシンプラント
DNS澤井 陽音 (2)魚津工高
DNS川辺 景仁 (1)大門高

男子共通 200m 予選11組 (+0.9)

順位記録選手所属
123.13 Q五十嵐 晴紀 (4)富山高専A
223.68 Q山下 魁斗 (2)水橋高
323.77山﨑 恵澄 (1)桜井高
424.33齊藤 光希 (2)富山高
525.48山橋 大輝 (1)南砺福光高
DNS金森 呂布 (1)高岡西高
DNS冨永 悠太HIcrest
DNS石井 漱亮 (2)富山東高
DNS増田 光希 (1)上市高

男子共通 200m 予選12組 (+0.9)

順位記録選手所属
124.34 Q橋本 佳大 (1)富山第一高
224.49 Q水牧 夏央也 (2)高岡商高
326.02山田 雄大 (1)桜井高
426.28泉 颯太郎 (2)富山高専
526.30福田 竜也 (2)石動高
626.67曽田 渓介 (1)福岡高
DNS菊 悠太 (2)片山学園高
DNS南 雄太 (4)国士舘大
DNS谷口 雄紀HIcrest

男子共通 200m 予選13組 (+1.6)

順位記録選手所属
122.57 Q小泉 佑真 (3)富山大
223.40 Q阿閉 央 (2)富山国際大
323.44宮本 光 (3)富山商高
423.79吉本 樹 (2)富山南高
524.39渡邊 大夢 (3)新川高
624.47山岸 駿太 (2)富山高
724.83佐近 誠司ほたるいかAC
826.78濱田 光祐 (2)魚津高
DNS西野 彰真 (1)高岡龍谷高

男子共通 200m 予選14組 (+0.7)

順位記録選手所属
122.96 Q上野 智貴 (1)岐阜大
223.30 Q的場 三樹 (3)氷見高
323.61坂東 大地 (2)富山高
423.68小柴 大世 (1)水橋高
524.03西尾 健太 (1)魚津工高
624.70室山 友哉 (2)富山南高
726.41毛利 建斗 (1)魚津高
DNS利川 瑛博 (4)近畿大
DNS二枚田 稜介 (3)富山大

 

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組 (+2.0)

順位記録選手所属
121.94 Q佐竹 真登 (3)水橋高
222.46 Q高野 歩夢 (3)八尾高
322.54横谷 悠斗 (1)富山大
422.90春本 圭祐 (1)富山中部高
523.31浦田 士温 (3)水橋高
623.47瀧本 喬介 (2)龍谷富山高
724.59水牧 夏央也 (2)高岡商高
DNS浜谷 一也 (2)富山中部高

男子共通 200m 準決勝2組 (+2.0)

順位記録選手所属
122.54 Q河井 朋哉 (1)福井工大
222.57 Q栂野 信直 (3)富山商高
322.74前山 明信HIcrest
422.98杉澤 光流 (2)高岡南高
523.29中村 祐哉 (3)新湊高
DNS駒井 宏至 (5)富山高専A
DNS串田 幹士 (1)富山大
DNS阿閉 央 (2)富山国際大

男子共通 200m 準決勝3組 (+1.9)

順位記録選手所属
122.43 Q小泉 佑真 (3)富山大
222.68 Q的場 三樹 (3)氷見高
322.73上野 智貴 (1)岐阜大
423.24谷口 豪 (3)富山商高
523.26五十嵐 海翔 (3)富山高専
623.52山下 魁斗 (2)水橋高
723.55片原 廉登 (2)富山南高
824.43橋本 佳大 (1)富山第一高

男子共通 200m 準決勝4組 (+1.1)

順位記録選手所属
122.55 Q高木 陸太郎ダイシンプラント
222.72 Q五十嵐 晴紀 (4)富山高専A
322.86岡本 裕一朗 (2)駿河台大
422.97井上 隼 (3)中京大
523.41足原 佑弥 (2)富山大
623.74林 真吾 (2)高岡商高
724.17落合 凱 (1)富山中部高
826.37伊藤 隼平TOYAMAFOKUS

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
121.76佐竹 真登 (3)水橋高
222.37小泉 佑真 (3)富山大
322.46高木 陸太郎ダイシンプラント
422.48河井 朋哉 (1)福井工大
522.73高野 歩夢 (3)八尾高
622.95栂野 信直 (3)富山商高
723.04的場 三樹 (3)氷見高
DNS五十嵐 晴紀 (4)富山高専A

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.88 Q横山 京介 (3)龍谷富山高
251.44 Q近藤 嵐 (2)水橋高
352.55 q曳田 琉也 (1)びわこ成スポ大
453.50小林 里輝 (3)富山高専
555.63山本 晃嗣 (1)富山南高
657.62三箇 友紘 (2)大門高
DNS山橋 大輝 (1)南砺福光高
DNS水原 凌 (3)新潟医療福祉大
DNS豊岡 稜也 (3)不二越工高

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.77 Q佐竹 真登 (3)水橋高
251.85 Q河井 朋哉 (1)福井工大
352.59 q奥村 一貴 (3)富山第一高
453.97田口 鼓太朗 (2)金沢大
554.21早借 陸 (2)高岡商高
655.09西村 康希 (1)富山中部高
DNS金井 蓮太郎 (2)富山高
DNS片原 光國 (1)中央農高
DNS清水 太陽 (2)富山東高

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.82 Q井上 隼 (3)中京大
251.01 Q杉森 建介 (2)龍谷富山高
351.05 q松井 瑞季 (5)新潟大
452.75道音 陸 (1)水橋高
553.59岩井 晴希 (4)富山高専A
656.47浜田 淳史 (2)高岡工芸高
758.46天秤 陽人 (1)砺波高
DNS島田 奨TOYAMAFOKUS

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.08 Q西能 司 (1)国士舘大
252.63 Q林 真吾 (2)高岡商高
354.30寒河 誠 (2)富山第一高
454.61森 俊輔 (2)八尾高
556.43山田 雄大 (1)桜井高
656.61長田 成駿 (2)富山高専
756.78広瀬 朋太郎 (1)高岡工芸高
857.68南保 駿介 (2)南砺福光高
DNS北村 颯士 (3)富山大

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.45 Q日尾 悠人 (1)都留文科大
251.39 Q岡本 裕一朗 (2)駿河台大
351.95 q川形 海斗 (2)龍谷富山高
451.98 q浦田 士温 (3)水橋高
554.38山﨑 恵澄 (1)桜井高
654.64臼島 祥平 (1)新川高
757.07川田 智也 (1)高岡商高
81:00.45坂林 涼 (1)氷見高

男子共通 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.25 Q杉下 健 (3)龍谷富山高
251.92 Q行方 匠富山陸協
352.78坂東 大地 (2)富山高
453.35佐賀田 駿 (3)中央農高
554.72桑原 廣太郎 (1)富山中部高
656.04山田 悠人 (2)高岡工芸高
756.48浅地 優心 (1)高岡第一高
DNS小林 遙和 (1)入善高

男子共通 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.19 Q片原 廉登 (2)富山南高
252.60 Q上野 智貴 (1)岐阜大
352.92坂野 耀真 (1)富山高専
454.06山本 亜良 (1)氷見高
554.26長尾 貫太 (1)南砺福野高
658.95清重 聞人 (1)高岡高
759.92大平 歩夢 (2)新川高
DNS谷口 雄紀HIcrest
DNS大原 健人 (3)富山第一高

男子共通 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.06 Q宮田 智大 (1)駿河台大
254.18 Q古井 健介 (4)新潟大
354.86杉原 健斗 (2)八尾高
457.13蒲田 剣士 (2)高岡南高
557.87秀永 涼介 (2)入善高
61:01.96福澤 一輝 (1)富山商高
DNS仲盛 大志 (3)富山大
DNS石丸 純一ダイシンプラント
DNS光江 祐人 (1)富山東高

男子共通 400m 予選9組

順位記録選手所属
151.06 Q中田 隼也人 (2)富山大
251.56 Q浜谷 一也 (2)富山中部高
351.77 q吉田 颯 (2)富山南高
453.36瀧本 喬介 (2)龍谷富山高
555.14杉田 優人 (2)氷見高
656.98池森 新大 (2)新川高
757.83堀江 祥光 (2)富山高
858.68大野 陽生 (1)高岡高
91:04.12野崎 智也 (2)富山工高

 

男子共通 400m 準決勝

男子共通 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.33 Q杉下 健 (3)龍谷富山高
250.59 Q浜谷 一也 (2)富山中部高
351.31近藤 嵐 (2)水橋高
452.06奥村 一貴 (3)富山第一高
552.06宮田 智大 (1)駿河台大
654.31古井 健介 (4)新潟大
DNS吉田 颯 (2)富山南高
DNS中田 隼也人 (2)富山大

男子共通 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
148.31 Q西能 司 (1)国士舘大
248.70 Q横山 京介 (3)龍谷富山高
348.77 q佐竹 真登 (3)水橋高
449.85 q岡本 裕一朗 (2)駿河台大
551.23松井 瑞季 (5)新潟大
651.45河井 朋哉 (1)福井工大
752.52林 真吾 (2)高岡商高
852.64曳田 琉也 (1)びわこ成スポ大

男子共通 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.29 Q日尾 悠人 (1)都留文科大
250.77 Q杉森 建介 (2)龍谷富山高
350.96井上 隼 (3)中京大
451.40片原 廉登 (2)富山南高
551.74川形 海斗 (2)龍谷富山高
652.57浦田 士温 (3)水橋高
753.74上野 智貴 (1)岐阜大
DNS行方 匠富山陸協

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.13杉下 健 (3)龍谷富山高
248.41西能 司 (1)国士舘大
349.74日尾 悠人 (1)都留文科大
449.90横山 京介 (3)龍谷富山高
550.70浜谷 一也 (2)富山中部高
651.41杉森 建介 (2)龍谷富山高
751.58岡本 裕一朗 (2)駿河台大
DNS佐竹 真登 (3)水橋高

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.56 Q大塚 純都 (4)新潟大
21:59.78 Q石倉 昌和MT.SUPOLA
32:04.58 q眞田 勝己 (2)富山第一高
42:06.41河原 拓哉 (2)呉羽高
52:09.11中嶋 啓太 (3)富山いずみ高
62:10.16小紙 快斗 (2)富山中部高
72:12.02原 泰成 (2)高岡向陵高
82:18.75長田 成駿 (2)富山高専
DNS佐野 天駿 (3)富山東高

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.62 Q谷口 豪 (3)富山商高
22:01.98 Q北村 颯士 (3)富山大
32:02.71 q古野 翔梧 (2)新川高
42:09.73舟塚 侑矢 (2)高岡南高
52:13.92矢野 颯士 (2)高岡高
62:16.13廣田 冬磨 (1)桜井高
72:29.72藤井 翔聖 (1)砺波工高
DNS永田 駿斗 (2)龍谷富山高
DNS岡田 龍之丞 (1)高岡商高

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.62 Q安達 京摩 (3)龍谷富山高
22:03.92 Q澤田 大輔 (3)富山大
32:04.45 q吉田 大葵 (2)南砺福光高
42:04.70 q井口 長洋 (1)砺波高
52:05.06青木 一真 (1)富山商高
62:07.63山口 創 (1)桜井高
72:08.16島 賢太 (2)砺波工高
82:11.23村西 隼祈 (2)新湊高
92:22.23木倉 悠翔 (2)高岡第一高

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:02.12 Q市川 皓基 (4)富山高専A
22:02.19 Q樋口 拓海 (1)高岡向陵高
32:10.69道徳 亮太 (2)小杉高
42:21.36今井 佳輝 (1)魚津工高
52:24.46三辺 匡紀 (1)高岡南高
62:45.50石原 直哉 (2)上市高
DQ奥村 一貴 (3)富山第一高
DNS杉本 諒太 (2)南砺福野高
DNS原井 拓実TeamHally

男子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:02.98 Q石場 健太 (2)日本体育大
22:03.20 Q木原 朋哉 (2)高岡商高
32:04.84宮﨑 大武 (2)南砺福光高
42:06.13野田 耕史 (2)富山大
52:13.00下村 健斗 (1)石動高
62:15.80浅野 龍登 (1)龍谷富山高
72:16.72稲崎 雄一郎 (2)新川高
82:17.55室田 恭平富山陸協
92:18.61伊藤 心真 (1)富山中部高

男子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.73 Q長尾 龍成 (2)岐阜協立大
22:02.76 Q宮本 翔平富山陸協
32:03.99 q冨田 琉生 (2)南砺福野高
42:05.50大山 達哉 (3)富山大
52:05.50小川 耕助 (2)富山高
62:11.75青山 光樹 (2)呉羽高
72:14.25杉原 史浩スポーツショップランナー
82:15.80西能 玄 (1)砺波高
92:21.75堀 蒼太朗 (1)富山南高

男子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:04.62 Q木村 颯斗 (2)富山中部高
22:05.04 Q杉本 裕貴 (1)南砺福野高
32:05.93吉倉 陽希 (2)富山高専
42:07.71神代 和貴 (1)富山南高
52:08.08矢田 光 (2)龍谷富山高
62:11.44栗原 叶 (2)富山第一高
72:20.84城家 悠真 (1)高岡南高
DNS永井 修太郎 (2)富山大
DNS岩城 淳之介 (3)愛知大

男子共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
11:59.58 Q木原 和哉 (2)高岡商高
21:59.64 Q松本 健吾 (3)水橋高
32:02.05 q成瀬 樹 (3)新川高
42:08.25岩崎 陽生 (2)魚津高
52:10.04杣田 銀史朗 (3)富山大
62:13.07林 翔永 (2)上市高
72:13.15宮本 珠羽 (2)八尾高
82:34.68今村 栄士郎 (1)入善高
DNS光江 祐人 (1)富山東高

男子共通 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:05.99 Q三井 健志朗 (3)駿河台大
22:06.02 Q源 侑也 (1)高岡高
32:06.04村井 善 (2)富山工高
42:08.87前田 崚羽 (1)高岡商高
52:11.85五十嵐 俊彦 (1)新潟大
62:12.52藤田 捷平 (2)入善高
72:12.72出町 凌靖 (2)高岡第一高
82:22.89宮本 祥吾 (2)氷見北部中
DQ T4木原 一哉 (1)砺波工高

 

男子共通 800m 準決勝

男子共通 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:56.89 Q安達 京摩 (3)龍谷富山高
21:57.93 Q木村 颯斗 (2)富山中部高
31:58.75宮本 翔平富山陸協
42:01.08古野 翔梧 (2)新川高
52:05.76眞田 勝己 (2)富山第一高
62:09.72杉本 裕貴 (1)南砺福野高
DNS石倉 昌和MT.SUPOLA
DNS木原 和哉 (2)高岡商高

男子共通 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:55.42 Q大塚 純都 (4)新潟大
21:56.77 Q石場 健太 (2)日本体育大
31:57.24 q長尾 龍成 (2)岐阜協立大
41:58.00 q北村 颯士 (3)富山大
52:00.30成瀬 樹 (3)新川高
62:01.53樋口 拓海 (1)高岡向陵高
72:05.17井口 長洋 (1)砺波高
DNS源 侑也 (1)高岡高

男子共通 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:58.70 Q松本 健吾 (3)水橋高
21:58.96 Q市川 皓基 (4)富山高専A
31:59.23三井 健志朗 (3)駿河台大
42:02.03谷口 豪 (3)富山商高
52:03.47澤田 大輔 (3)富山大
62:05.18吉田 大葵 (2)南砺福光高
72:08.82冨田 琉生 (2)南砺福野高
DNS木原 朋哉 (2)高岡商高

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:54.95大塚 純都 (4)新潟大
21:56.11石場 健太 (2)日本体育大
31:56.79北村 颯士 (3)富山大
41:56.85長尾 龍成 (2)岐阜協立大
51:58.52松本 健吾 (3)水橋高
61:58.79市川 皓基 (4)富山高専A
72:00.54木村 颯斗 (2)富山中部高
82:00.66安達 京摩 (3)龍谷富山高

 

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:11.50 Q藤田 健人 (3)富山商高
24:11.63 Q坂本 優騎 (2)高岡商高
34:12.14 q成瀬 樹 (3)新川高
44:12.92 q原井 拓実TeamHally
54:15.51高木 優輔 (1)高岡向陵高
64:19.49河原 拓哉 (2)呉羽高
74:29.02越村 承太郎 (2)砺波高
84:37.04豊島 昇 (2)富山工高
94:57.26堀 蒼太朗 (1)富山南高
105:19.04松田 悠汰 (1)砺波工高
115:27.54中村 魁人 (1)魚津工高
125:28.65石原 直哉 (2)上市高
DNS森岡 飛向 (2)富山第一高
DNS松下 侑磨 (2)八尾高
DNS杉本 裕貴 (1)南砺福野高
DNS柳澤 威臣富山陸協

男子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:10.11 Q木原 和哉 (2)高岡商高
24:10.51 Q氷見 哲太 (1)富山商高
34:10.64 q岩田 健吾ありそRC
44:15.52下坂 虎之介 (2)桜井高
54:16.86三浦 光司富山陸協
64:20.35吉田 大葵 (2)南砺福光高
74:26.99野田 耕史 (2)富山大
84:35.13松木 颯冴 (2)氷見高
94:43.01下村 健斗 (1)石動高
104:43.84野明 高汰 (2)高岡南高
114:45.82中川 皓太 (1)富山中部高
124:49.96澤村 亮太 (1)富山東高
134:50.95広瀬 史弥 (1)魚津高
144:51.34高野 嵐太郎 (1)砺波工高
155:21.44今村 栄士郎 (1)入善高
DNS安達 京摩 (3)龍谷富山高
DNS山林 友也 (2)新川高

男子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:14.25 Q樋口 拓海 (1)高岡向陵高
24:14.33 Q木原 朋哉 (2)高岡商高
34:17.97宮﨑 大武 (2)南砺福光高
44:20.07三浦 太介TeamHally
54:21.92眞田 勝己 (2)富山第一高
64:26.93稲土 太陽 (2)富山中部高
74:27.89小川 耕助 (2)富山高
84:29.32中西 颯 (2)南砺福野高
94:32.00中村 光 (2)高岡第一高
104:39.53長田 一希 (2)富山大
114:39.80宮本 祥吾 (2)氷見北部中
124:41.97斉木 楓雅 (1)魚津工高
134:46.97石﨑 快軌 (1)砺波高
144:48.39中田 峻輔 (2)富山東高
154:55.64三辺 匡紀 (1)高岡南高
DNS石場 健太 (2)日本体育大
DNS佐渡 学スポーツショップランナー

男子共通 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:09.00 Q金 悠斗 (3)高岡商高
24:09.31 Q高井 水 (2)富山中部高
34:09.68 q吉河 孝朗TeamHally
44:12.83 q堀 尋成 (2)富山商高
54:23.79源 侑也 (1)高岡高
64:30.44山口 創 (1)桜井高
74:32.01田中 翔 (1)南砺福野高
84:33.92村西 隼祈 (2)新湊高
94:33.95栗原 叶 (2)富山第一高
104:51.12杣田 瑛 (1)小杉高
114:52.52東﨑 優斗 (1)富山高
125:00.93櫻井 航希 (2)富山高専
135:11.78山本 智也 (1)富山東高
145:35.07塚越 優斗 (1)高岡工芸高
DNS竹中 博駿 (2)高岡向陵高
DNS跡池 優 (3)龍谷富山高

男子共通 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:13.33 Q中才 雄介TeamHally
24:15.68 Q宮崎 堅人 (2)新川高
34:17.51森本 大智 (1)富山工高
44:25.60澤田 大輔 (3)富山大
54:28.70清重 聞人 (1)高岡高
64:30.26楞川 裕之ありそRC
74:32.87藤田 捷平 (2)入善高
84:37.76青山 光樹 (2)呉羽高
94:43.10矢田 光 (2)龍谷富山高
104:43.12神代 和貴 (1)富山南高
114:50.06源 介斗 (2)上市高
124:58.22城家 悠真 (1)高岡南高
135:07.10光岡 遼大富山陸協
145:10.27平川 賢汰 (1)富山いずみ高
DNS吉田 詠司 (3)富山商高
DNS松川 和真 (3)高岡向陵高

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:03.12木原 和哉 (2)高岡商高
24:03.79藤田 健人 (3)富山商高
34:04.52中才 雄介TeamHally
44:05.29吉河 孝朗TeamHally
54:05.82金 悠斗 (3)高岡商高
64:07.31木原 朋哉 (2)高岡商高
74:08.07高井 水 (2)富山中部高
84:08.31樋口 拓海 (1)高岡向陵高
94:09.45岩田 健吾ありそRC
104:10.85氷見 哲太 (1)富山商高
114:11.04坂本 優騎 (2)高岡商高
124:12.01堀 尋成 (2)富山商高
134:12.54宮崎 堅人 (2)新川高
144:13.27成瀬 樹 (3)新川高
154:19.65原井 拓実TeamHally

 

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:35.50上田 悠真 (3)富山商高
215:39.78中山 颯真 (3)富山商高
315:54.13田部 央 (1)富山商高
416:40.20野明 高汰 (2)高岡南高
517:03.57高木 優輔 (1)高岡向陵高
617:04.01堀 大智 (2)富山高
717:20.37宮井 耀一 (1)高岡高
817:27.54近川 健太 (2)南砺福野高
917:30.92桜井 柚紀福野狂走組
1017:35.58中山 泰司富山陸協
1117:48.77谷内 隆浩スポーツショップランナー
1218:24.25早川 純平 (1)龍谷富山高
1318:40.32佐川 達己 (2)新川高
1418:48.14奥村 重信TeamHally
1518:48.29東﨑 優斗 (1)富山高
1619:08.45有磯 真央 (2)新川高
DNS川合 秀明北陸電力
DNS今 正徳万葉健友会
DNS光岡 遼大富山陸協
DNS北川 諒祐 (2)高岡第一高
DNS跡池 優 (3)龍谷富山高

男子共通 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:38.86高下 陽向 (3)高岡向陵高
215:50.60越村 承太郎 (2)砺波高
315:51.75森本 大智 (1)富山工高
415:54.36坂本 優騎 (2)高岡商高
515:59.88濱 新太 (3)富山高専
616:02.56木村 海月 (1)高岡商高
716:09.20長田 滉平 (1)入善高
816:15.66永森 健二スポーツショップランナー
916:17.63宮崎 堅人 (2)新川高
1016:20.26中林 恒輔 (3)富山商高
1116:20.78澤 佑馬 (2)富山中部高
1216:24.48楞川 裕之ありそRC
1316:27.93吉川 泰生TeamHally
1416:28.29高野 勝貴いたち川RC
1516:31.42中松 大 (3)龍谷富山高
1616:32.88岡本 虎太郎 (1)南砺福野高
1716:33.88小菊 天瑠 (2)高岡商高
1816:41.32佐渡 学スポーツショップランナー
1916:52.82川上 玄 (2)魚津高
DNS松田 青空 (2)高岡向陵高

男子共通 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
115:10.64渡邉 裕太 (3)富山商高
215:12.33金 悠斗 (3)高岡商高
315:12.43荒山 博樹TeamHally
415:17.72水上 直人 (3)富山商高
515:20.95鈴木 聖矢 (3)富山南高
615:21.40中才 雄介TeamHally
715:23.28吉河 孝朗TeamHally
815:23.51井水 啓人TeamHally
915:24.62岩田 健吾ありそRC
1015:28.89岸本 克佳TeamHally
1115:29.91松井 健太富山陸協
1215:30.29阿閉 一樹 (2)富山商高
1315:31.30三浦 光司富山陸協
1415:33.95藤田 健人 (3)富山商高
1515:34.31土井 拓実 (3)富山商高
1616:09.92柳澤 威臣富山陸協
1716:18.99杉谷 大夢TeamHally
1816:21.73村刺 航輝 (3)高岡商高
1916:27.38村本 健太郎万葉健友会
DNS吉田 詠司 (3)富山商高
DNS稲塚 大祐 (2)高岡向陵高
DNS竹中 博駿 (2)高岡向陵高

 

男子共通 10000m 決勝

男子共通 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
132:47.03柳澤 威臣富山陸協
232:57.99岩田 健吾ありそRC
333:07.39間野 健太郎 (1)富山国際大
433:17.97村本 健太郎万葉健友会
533:40.79三浦 光司富山陸協
633:44.48岩田 晶 (1)龍谷富山高
734:56.07橋 貴正富山陸協
835:29.23山崎 智久TeamHally
935:45.66栗田 祐輔 (2)富山大
DQ TO西川 槙之佑 (2)富山大
DNS松田 青空 (2)高岡向陵高

 

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (+1.2)

順位記録選手所属
115.17 Q保里 風弥 (2)富山大
215.31 Q荒井 郁人 (3)龍谷富山高
315.67 Q不破 光策 (6)富山大
416.21 q水島 寧勇 (3)新川高
517.06中島 健汰 (2)高岡商高
617.07青山 誠司 (1)富山高
717.50川縁 輝 (1)富山高専
DNS高畠 成海 (2)駿河台大

男子共通 110mH 予選2組 (+1.5)

順位記録選手所属
114.65 Q岸 一輝YKK
216.06 Q石川 舜大 (3)岐阜協立大
316.17 Q大谷 祐貴 (1)富山高専
417.02 q前花 一太 (2)大門高
518.03尾崎 龍生 (2)片山学園高
DNS二枚田 稜介 (3)富山大
DNS池田 龍希 (1)富山高
DNS吉川 広祐 (4)京都大
DNS岡 寛二郎 (5)富山大

 

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (-0.3)

順位記録選手所属
114.50岸 一輝YKK
215.09保里 風弥 (2)富山大
315.47荒井 郁人 (3)龍谷富山高
415.63不破 光策 (6)富山大
515.94大谷 祐貴 (1)富山高専
615.96石川 舜大 (3)岐阜協立大
716.20水島 寧勇 (3)新川高
817.24前花 一太 (2)大門高

 

男子少年共通 110mH 決勝

男子少年共通 110mH 決勝1組 (+2.3)

順位記録選手所属
114.03林 優雅 (3)富山商高
214.58高木 大征 (2)富山商高
315.02石政 駿佑 (2)水橋高
415.87松原 輝 (1)水橋高
516.52山田 裕仁 (3)高岡工芸高
618.54林岸 主真 (1)高岡南高
719.75岡田 虎之介 (2)富山第一高

 

男子共通 400mH 予選

男子共通 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.90 Q松井 瑞季 (5)新潟大
257.23 q佐伯 恭汰楼 (2)水橋高
359.13立野 真勇弥 (4)富山高専A
41:04.08長尾 貫太 (1)南砺福野高
51:04.43臼島 祥平 (1)新川高
61:04.80長田 成駿 (2)富山高専
71:09.37林 真輝 (2)富山南高
DNS堀江 祥光 (2)富山高

男子共通 400mH 予選2組

順位記録選手所属
155.38 Q中山 雄大富山陸協
257.04 q曳田 琉也 (1)びわこ成スポ大
31:03.36下村 秀太 (2)水橋高
41:03.36東海 大智 (2)氷見高
51:05.97寺岡 碧 (1)龍谷富山高
61:07.55天秤 陽人 (1)砺波高
DNS畠山 瑛紀 (2)新川高

男子共通 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.02 Q佐々木 陸 (2)中京大
257.84山崎 脩 (4)横浜国立大
31:02.35岡田 虎之介 (2)富山第一高
41:03.58岩崎 卓巳HIcrest
DNS畠山 拓郎富山陸協
DNS谷口 護 (1)龍谷富山高
DNS金井 蓮太郎 (2)富山高
DNS有沢 脩人 (2)富山商高

男子共通 400mH 予選4組

順位記録選手所属
156.56 Q行方 匠富山陸協
257.46 q荒井 郁人 (3)龍谷富山高
31:00.58梅本 龍之介 (2)呉羽高
41:01.04蒲田 剣士 (2)高岡南高
51:01.19山本 亜良 (1)氷見高
61:03.51川縁 輝 (1)富山高専
71:07.19関口 伊万里 (1)福岡高
DNS冨田 琉生 (2)南砺福野高

男子共通 400mH 予選5組

順位記録選手所属
157.31 Q日尾 悠人 (1)都留文科大
258.06岡 寛二郎 (5)富山大
358.14水原 凌 (3)新潟医療福祉大
41:02.76小間 健悟 (3)氷見高
51:04.43矢野 海斗 (4)富山高専A
61:05.61藤井 周平 (2)南砺福光高
71:07.70佐々木 敦也 (1)富山南高
DNS大坪 航瑠 (3)水橋高

 

男子共通 400mH 決勝

男子共通 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
152.22中山 雄大富山陸協
254.83松井 瑞季 (5)新潟大
354.86日尾 悠人 (1)都留文科大
455.06行方 匠富山陸協
556.00荒井 郁人 (3)龍谷富山高
656.44曳田 琉也 (1)びわこ成スポ大
757.51佐々木 陸 (2)中京大
857.55佐伯 恭汰楼 (2)水橋高

 

男子共通 3000mSC 決勝

男子共通 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:39.05鈴木 聖矢 (3)富山南高
29:46.43藤田 研太 (2)富山大
39:51.92濱 新太 (3)富山高専
49:55.84井水 啓人TeamHally
59:56.65杉谷 大夢TeamHally
69:57.82永田 駿斗 (2)龍谷富山高
710:04.42原 泰成 (2)高岡向陵高
810:16.04林 良行TeamHally
910:19.13宮川 虎太朗 (1)高岡向陵高
1010:22.25井口 長洋 (1)砺波高
1110:22.99原 聡志 (2)高岡商高
1210:26.03川上 玄 (2)魚津高
1310:36.18堀 大智 (2)富山高
1410:41.32五嶋 諒士 (2)砺波高
1510:52.23西能 玄 (1)砺波高
1611:20.26佐藤 勇太 (1)氷見高
1711:29.87吉田 圭佑 (1)高岡高
1812:03.20清水 陽太 (1)富山工高
1912:10.89堀 蒼太朗 (1)富山南高
DNS木村 海月 (1)高岡商高
DNS松田 飛鳥 (2)南砺福野高
DNS常森 駿太 (2)名古屋大
DNS奥 佑樹 (2)高岡高

 

男子共通 5000mW 決勝

男子共通 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
119:36.54 NGR山本 龍太郎 (3)山梨学院大
220:38.30石田 昴 (2)立命館大
325:00.18牧野 恵尚 (3)龍谷富山高
425:11.10松下 侑磨 (2)八尾高
525:25.69稲土 太陽 (2)富山中部高
626:51.64加藤 蒼樹 (2)龍谷富山高
728:24.44本田 啓介 (1)八尾高
829:08.02伊藤 心真 (1)富山中部高
929:26.97五嶋 諒士 (2)砺波高
1029:31.57明官 篤輝 (1)富山中部高
1130:53.33石﨑 快軌 (1)砺波高
1231:44.09稲垣 清純 (2)南砺福野高
1331:53.64源 佳己 (1)高岡高
1432:06.29中山 雄介 (2)南砺福野高
1532:26.20青木 晴渡 (2)上市高
DQ W2谷 駿汰 (1)魚津工高
DNS山﨑 勇喜富山陸協
DNS宮崎 翔 (1)龍谷富山高

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.34 Q串田-横谷-池村-中田富山大
243.42 q濱田-池森-畠山-岩井新川高
345.41橋本-小森-田上-五十嵐富山第一高
445.75梅本-泉-前-河原呉羽高
547.69南保-藤井-髙田-山橋南砺福光高
DQ R1井坂-永瀬-山岸-田邊八尾高
DQ R1吉田-片原-吉本-正満富山南高
DNS 高岡高
DNS 中央農高

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.24 Q加藤-川形-杉森-下島龍谷富山高
244.16柏-道音-山下-近藤水橋高
344.23坂野-藤城-大久保-平野富山高専
444.76池田-山岸-青山-齊藤富山高
545.28蒲田-杉澤-岡本-舟塚高岡南高
645.92高井-山本-加藤-石井富山東高
DQ R1荒木-金田-毛利-護摩堂魚津高
DNS 小杉高
DNS 入善高

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.78 Q髙島-山本-栂野-宮本富山商高
242.65 q片山-駒井-五十嵐-嶋崎富山高専A
343.71 q金川-春本-伊東-落合富山中部高
444.02 q佐野-五社-向山-林高岡商高
544.12 q西森-小坪-山本-的場氷見高
645.44広瀬-杉本-平尾-田口高岡工芸高
746.07十文字-西村-増田-田畑上市高
DNS 高岡西高

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.85串田-横谷-池村-中田富山大
241.95髙島-山本-栂野-宮本富山商高
342.95片山-駒井-五十嵐-嶋崎富山高専A
443.06加藤-川形-杉森-下島龍谷富山高
543.32濱田-池森-畠山-岩井新川高
643.96佐野-五社-向山-林高岡商高
743.98西森-小坪-山本-的場氷見高
844.31金川-春本-伊東-落合富山中部高

 

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:26.49 Q勝田-中田-串田-小泉富山大
23:27.59 Q伊東-木村-桑原-浜谷富山中部高
33:27.77 q松井-大塚-古井-五十嵐新潟大
43:31.12 q片原-吉田-神代-山本富山南高
53:32.10 q金井-青山-小川-坂東富山高
63:37.81山岸-森-田邊-杉原八尾高
73:45.54荒木-毛利-岩崎-護摩堂魚津高
83:52.91樋口-黒畑-平川-沢出富山いずみ高
DNS 高岡工芸高

男子共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:27.17 Q瀧本-川形-濱田-杉森龍谷富山高
23:32.17 Q向山-早借-川向-林高岡商高
33:32.34 q村田-寒河-五十嵐-奥村富山第一高
43:32.65坂野-吉倉-大久保-藤城富山高専
53:34.46畠山-岩井-古野-臼島新川高
63:37.85蒲田-杉澤-舟塚-岡本高岡南高
73:40.66中島-石黒-源-矢野高岡高
DNS 入善高
DNS 南砺福野高

 

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:23.28瀧本-川形-濱田-杉森龍谷富山高
23:24.48勝田-串田-渡辺-北村富山大
33:26.01浜谷-木村-桑原-高井富山中部高
43:28.80松井-大塚-古井-五十嵐新潟大
53:35.57向山-早借-林-五社高岡商高
63:36.96五十嵐-寒河-村田-柘植富山第一高
73:37.85青山-坂東-杉本-小川富山高
83:41.10吉田-神代-山本-正満富山南高

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.00西村 達弥富山陸協
21.95中嶋 洸輔 (3)南砺福光高
31.95川邉 真TOYAMAFOKUS
41.90江守 健介富山陸協
41.90松浦 寿樹也 (4)岐阜協立大
41.90福島 龍二 (4)中京大
71.90佐竹 克生 (3)水橋高
71.90曽場 建太 (4)富山高専A
91.85濱田 彪羅 (3)龍谷富山高
101.80能澤 圭輔 (2)富山高
111.80鍛冶 優大 (3)富山大
121.80中尾 惇之介 (2)富山商高
131.75平野 邑征 (2)富山高専
141.75川越 椋太 (2)大門高
141.75寺崎 颯葵 (2)水橋高
161.70朝倉 慧士 (2)魚津工高
171.70飛田 翔英 (1)高岡工芸高
171.70山口 和紀TOYAMAFOKUS
NM福澤 一輝 (1)富山商高
NM成田 匠吾 (2)魚津工高
NM川田 智也 (1)高岡商高
NM志鷹 和成TOYAMAFOKUS
NM西森 心 (1)新湊高
NM相山 怜雅 (1)水橋高
NM清水 拓海 (2)砺波工高
NM泉野 杏介 (2)富山東高
DNS前田 峰征 (1)高岡西高
DNS濱田 悠暉 (2)新川高
DNS牧 星 (2)砺波工高
DNS塚本 慎弥 (1)富山中部高

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.20中川 裕将 (3)南砺福光高
24.20定村 康太郎CLUB福光
34.00上田 大智 (2)岐阜協立大
34.00山根 千弥 (3)南砺福光高
53.90幅田 一翔 (2)高岡工芸高
63.80樋口 修宇 (1)富山いずみ高
73.80橋場 祐 (3)高岡工芸高
83.70山田 裕仁 (3)高岡工芸高
93.50谷内 真之富山陸協
103.50高土居 克博富山陸協
113.50村田 樹咲 (2)富山第一高
123.30藤城 卓馬 (2)富山高専
123.30一前 成輔 (2)南砺福光高
143.30樋口 紘大 (2)砺波高
NM河合 陽哉 (2)砺波高
NM安元 天秋 (1)高岡南高
NM箆伊 和人 (2)富山工高
DNS杉本 遼太 (2)高岡高

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.90 +0.9山下 晃広 (3)富山商高
26.72 +1.8池村 勇人 (2)富山大
36.66 +2.0利川 瑛博 (4)近畿大
46.63 +0.7谷口 響YKK
56.60 +1.7田村 莉旺 (3)富山商高
66.56 +1.3田守 快生 (3)富山大
76.51 +2.1三上 滉平 (1)高岡高
86.48 +0.8伏見 紘斗 (2)富山商高
96.34 +1.4村松 隼 (3)富山大
106.28 +1.2加藤 慶朗 (2)富山東高
116.22 +0.4岡本 貫太 (1)高岡南高
126.18 +1.2長濱 大和 (2)富山東高
136.10 +1.2樋口 修宇 (1)富山いずみ高
146.09 +2.0松原 輝 (1)水橋高
156.08 +1.0泉野 伶太 (1)富山南高
166.05 +1.0吉房 柊 (2)桜井高
NM毛利 建斗 (1)魚津高
NM矢倉 知弥 (1)大門高
NM坂本 楓弥 (1)富山第一高
NM飯野 俊介 (1)魚津工高
NM中村 伊吹 (1)高岡高
NM田口 魁星 (2)高岡工芸高
NM中本 大一 (1)富山高専
NM木下 淳之介 (1)富山高
NM宮本 涼介 (1)富山第一高
NM金川 明仁 (2)富山中部高
NM箆伊 和人 (2)富山工高
NM小林 奏斗 (1)新川高
NM田口 由輝斗 (1)新川高
NM松浦 悠太 (2)南砺福野高
NM吉田 篤郎 (1)富山南高
NM井田 海琉 (1)魚津高
NM小竹 亮仙 (1)高岡工芸高
NM川口 愛理来 (1)入善高
NM田畑 優真 (3)上市高
NM里 拳士郎 (1)水橋高
NM加藤 悠人 (2)龍谷富山高
NM平野 邑征 (2)富山高専
NM谷浦 悠貴 (3)水橋高
NM加賀谷 聖弥 (2)高岡商高
NM河崎 魁 (1)富山第一高
NM釣谷 優太 (2)富山高
NM氷見 天晴 (1)砺波高
NM廣川 哲 (2)高岡向陵高
DNS吉田 朗人 (2)南砺福野高
DNS御福 昴大 (2)富山工高
DNS川平 冬亜 (2)魚津工高
DNS青木 龍樹 (3)新川高
DNS武内 勇一D-mon
DNS荒木 翔愛 (1)魚津高
DNS難波 拓未 (1)富山大
DNS日 正也 (2)富山工高
DNS升方 直人 (2)魚津工高

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.94 +1.2林 賢吾HIcrest
214.72 +0.6魚浦 勇樹 (3)岐阜協立大
314.59 +1.0斉藤 圭祐富山陸協
414.14 +0.3高木 陸太郎ダイシンプラント
513.26 +0.0村松 隼 (3)富山大
612.99 +1.5山口 綾斗 (3)富山商高
712.73 -0.9塚本 慎弥 (1)富山中部高
812.51 +0.6上庄 貴也 (3)富山商高
912.28 +0.0杉本 拓海 (2)高岡工芸高
1012.17 -1.5魚浦 凌河 (2)龍谷富山高
1112.00 +0.8伏見 紘斗 (2)富山商高
1211.87 -0.1石田 賢太郎 (1)駿河台大
1311.41 +0.2吉田 篤郎 (1)富山南高
1411.40 -0.2福澤 直寿 (1)富山高
1511.30 +0.2岩田 拓人 (2)高岡工芸高
1611.25 +0.9齋藤 樹 (3)富山高専
1711.20 +0.3神埜 湧音 (2)氷見高
NM瀧本 信 (2)高岡工芸高
NM釣谷 優太 (2)富山高
NM田口 由輝斗 (1)新川高
NM黒田 健太 (2)富山高
NM金川 明仁 (2)富山中部高
NM青木 龍樹 (3)新川高
NM岡本 貫太 (1)高岡南高
DNS難波 拓未 (1)富山大
DNS荒木 智仁 (3)片山学園高

 

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.55山本 純貴YKK
212.02可西 光珠 (4)佛教大
311.96可西 教秀富山陸協
411.95竹内 漱汰 (6)富山大
511.54笹井 翔伍 (3)龍谷富山高
610.96南 太智 (2)南砺福光高
710.43中山 克則TOYAMAFOKUS
810.13前田 皓弐 (2)高岡工芸高
99.93宮崎 巧郎 (2)高岡高
109.89松井 大輔黒部アクアアスリーツ
119.29田島 海地 (2)富山工高
129.23澤井 淳太 (3)龍谷富山高
139.06吉岡 諒馬 (3)龍谷富山高
148.61土田 真成 (2)高岡工芸高
158.35角丸 拓郎朝日RSC
168.25岩倉 旭良 (2)高岡第一高
NM富岡 春気 (2)大門高
NM蔭島 慎助 (2)高岡南高
NM古本 蒼太 (1)富山東高
NM荻田 利久 (2)魚津工高
DNS上瀧 陽生 (2)富山東高
DNS浜谷 優汰 (2)高岡工芸高

 

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.59田井中 望 (1)高岡商高
212.28宮腰 卓 (1)龍谷富山高
310.53吉田 瑚南 (1)富山南高
410.03中本 大一 (1)富山高専
59.98椙森 純也 (1)新川高
69.18村中 渓亮 (1)富山高専
79.12西田 颯史 (1)南砺福光高
89.08立花 祐樹 (1)水橋高
99.04鎌田 剛瑠 (1)高岡西高
108.73澤田 亮平 (1)高岡南高
118.72津田 温大 (1)高岡高
128.62加藤 翔也 (1)富山第一高
138.14川上 拓哉 (1)中央農高
148.07岡田 優作 (1)高岡南高
NM野 蓮 (1)富山高専
NM清水 大地 (1)富山南高
NM中野 陽那太 (1)新川高
NM島 空冴 (1)魚津工高
NM清田 雅翔 (1)魚津工高
DNS田畠 光 (1)南砺福光高

 

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
137.24山本 純貴YKK
235.93河原 志穏 (3)砺波工高
335.90山本 聖音 (3)富山商高
434.98井波 晃希富山陸協
533.67東井 航平富山陸協
633.59沖田 衛TOYAMAFOKUS
733.52室 明日翔富山陸協
829.49高坂 侑吾 (3)金沢星稜大
928.49南 太智 (2)南砺福光高
1028.01安達 諒一 (3)高岡商高
1127.78大野 耀太 (2)砺波工高

 

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
140.88山本 聖音 (3)富山商高
239.52河原 志穏 (3)砺波工高
334.46島崎 篤志 (3)水橋高
433.67浜谷 優汰 (2)高岡工芸高
532.34大野 耀太 (2)砺波工高
629.88波多 舜生 (2)南砺福光高
729.80安達 諒一 (3)高岡商高
827.90澤井 淳太 (3)龍谷富山高
927.00若林 馨太 (1)八尾高
1025.26田井中 望 (1)高岡商高
1124.88澤田 亮平 (1)高岡南高
1223.54小林 翼 (2)高岡高
1320.39田中 佑視郎 (1)中央農高
1419.69青木 颯矢 (2)八尾高
1519.05土田 真成 (2)高岡工芸高
1618.89立花 祐樹 (1)水橋高
1718.13鎌田 剛瑠 (1)高岡西高
1811.77野 蓮 (1)富山高専
NM米島 稜麿 (3)高岡商高
DNS前田 皓弐 (2)高岡工芸高
DNS笹井 翔伍 (3)龍谷富山高
DNS五十野 陽太 (3)高岡南高

 

男子共通 ハンマー投 決勝

男子共通 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
158.27廣田 虹輝 (2)富山国際大
255.76舘田 瑛史 (4)富山高専A
344.01谷川 淳哉 (4)富山高専A
442.04髙井 偲遠 (3)高岡工芸高
539.19竹内 漱汰 (6)富山大
635.15高坂 侑吾 (3)金沢星稜大
734.02中山 克則TOYAMAFOKUS
833.83波多 舜生 (2)南砺福光高
DNS安達 諒一 (3)高岡商高

 

男子共通 やり投 決勝

男子共通 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
164.76本田 涼太 (1)富山大
257.29臼澤 皓正 (3)富山商高
357.22山本 純貴YKK
456.06片山 哲 (4)富山高専A
553.40大伴 一志 (1)新潟医療福祉大
652.67吉野 竜世 (2)富山大
752.30古西 真旺 (3)水橋高
852.20町野 裕太郎黒部アクアアスリーツ
946.32小善 裕翔 (3)桜井高
1046.20加藤 武士A.C.TOYAMA
1146.17小間 健悟 (3)氷見高
1245.73米島 稜麿 (3)高岡商高
1345.59山本 大地富山陸協
1445.55青野 晃平 (1)富山大
1545.27砂原 功武 (2)富山高専
1644.81江上 亮太 (3)龍谷富山高
1744.58水野 伸之助富山陸協
1844.35能澤 圭輔 (2)富山高
1943.26田畑 僚大 (2)高岡工芸高
2043.03小林 翼 (2)高岡高
NM森 滉貴 (1)高岡南高
NM浦﨑 智也 (1)水橋高
NM髙田 礼恩 (1)南砺福光高
NM田中 佑視郎 (1)中央農高
NM八田 悠聖 (3)龍谷富山高
NM廣川 嘉一 (2)南砺福光高
NM古野 裕太郎 (1)高岡工芸高
NM高見 悠生 (1)金沢大
NM髙橋 京奨 (1)富山中部高
NM田村 莉旺 (3)富山商高
NM野 蓮 (1)富山高専
NM高見 駿佑 (1)富山高
NM宮原 海里 (1)魚津工高
NM吉田 瑚南 (1)富山南高
NM木原 秀人 (1)高岡南高
NM笠井 結真 (1)高岡工芸高
NM佃 陽人 (2)新川高
NM佐原 諒 (2)入善高
NM中尾 惇之介 (2)富山商高
NM岩﨑 陸人 (1)富山中部高
NM中島 健汰 (2)高岡商高
DNS竹下 広武 (3)八尾高
DNS西島 健人 (3)入善高
DNS二枚田 稜介 (3)富山大

 

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
149.31福田 健翔 (3)富山高専
248.37塚越 龍人 (3)上市高
347.80土田 紫恩 (3)八尾高
438.31波多 舜生 (2)南砺福光高
535.16川口 高明 (2)水橋高
632.02土田 真成 (2)高岡工芸高
729.65蔭島 慎助 (2)高岡南高
827.68菊井 遼 (3)入善高
924.35小林 翼 (2)高岡高
NM宮崎 巧郎 (2)高岡高
NM岩田 拓人 (2)高岡工芸高
NM岡田 優作 (1)高岡南高

 

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組 (-0.1)

順位記録選手所属
113.19 Q淵 遥馨 (2)大門高
213.24 Q福島 里菜 (2)八尾高
313.43 q中嶋 ひなた (1)富山いずみ高
413.45田中 花音 (2)高岡商高
513.69芳炭 真子 (2)富山中部高
614.13坊 百花 (2)高岡南高
714.13長澤 知里 (1)小杉高
814.89高松 未来 (2)富山東高
DNS福島 沙帆 (2)富山商高

女子共通 100m 予選2組 (+1.3)

順位記録選手所属
112.81 Q平島 愛唯 (3)高岡商高
213.24 Q中川 彩花 (3)富山いずみ高
313.43 q岩城 亜美 (1)富山南高
413.65岡島 梨乃 (2)入善高
514.51杉林 愛成 (2)八尾高
614.59安齊 彩香 (2)上市高
714.98三尾 菜々実 (1)福岡高
815.31百塚 琴梨 (1)高岡西高

女子共通 100m 予選3組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.62 Q髙畠 李奈 (2)呉羽高
213.01 Q髙比良 弥紀 (2)富山大
313.40 q今井 叶 (2)南砺福光高
413.52大倉 真緒 (1)富山南高
513.94伊多 優奈 (1)桜井高
614.53森 陽菜代 (2)小杉高
714.63大谷 咲歩 (1)高岡工芸高
814.77本田 明莉 (1)南砺福野高
915.11小坂 綾音 (1)入善高

女子共通 100m 予選4組 (+1.4)

順位記録選手所属
112.74 Q下村 夏紀 (1)富山大
212.83 Q石原 優衣 (2)水橋高
313.14 q釜谷 美翔子TOYAMAFOKUS
413.39 q本多 咲絢 (3)富山第一高
513.48板川 潤奈 (2)富山高
613.60本吉 凜菜 (1)富山中部高
714.54石田 千晴 (2)大門高
DNS小林 奈月 (2)富山東高

女子共通 100m 予選5組 (0.0)

順位記録選手所属
113.46 Q廣島 祐希 (2)富山中部高
213.78 Q木村 美空 (1)富山商高
314.68本林 亜依奈 (2)高岡西高
414.88西山 佳歩 (1)富山高
515.02光田 亜矢加 (1)八尾高
DNS杉野 志帆 (2)高岡高
DNS室 路栞 (2)高岡商高
DNS池田 美貴A.C.TOYAMA
DNS林 瑞月 (1)高岡南高

女子共通 100m 予選6組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.81 Q宇埜 史歩理 (4)富山大
213.20 Q関藤 瑞紀 (2)富山高専
313.46日合 花帆 (1)高岡商高
413.95岡田 美空 (2)入善高
514.24冨堂 帆南 (2)南砺福光高
614.43橘 あぐり (1)高岡高
714.63平井 瑞葵 (1)氷見高
814.65中嶋 優 (1)石動高
914.90中村 彩実 (2)高岡西高

女子共通 100m 予選7組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.59 Q伊藤 綾香 (3)高岡商高
212.91 Q斉藤 香乃 (2)水橋高
313.24 q富田 果琳 (3)呉羽高
414.10津田 彩夏 (2)高岡南高
514.51中村 凛々子 (1)富山工高
616.14牧野 汐里 (1)富山第一高
DNS野島 海花 (3)富山いずみ高
DNS阿閉 羽菜 (1)富山高

女子共通 100m 予選8組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.89 Q杉林 余吏絵 (3)高岡商高
213.16 Q中村 美南 (3)藤ノ木中
313.27 q森田 千里菜 (1)氷見高
413.52石黒 葵 (2)砺波高
513.85吉田 菜々夏 (1)富山南高
614.14能島 沙來 (2)魚津高
714.16北村 和奏 (1)龍谷富山高
815.12澤田 真歩 (3)富山高専

女子共通 100m 予選9組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.48 Q金井 菜奈 (3)福島大
213.37 Q開発 百花 (3)高岡工芸高
313.60中村 さくら (3)富山商高
413.66加賀谷 乙葉 (1)高岡商高
514.07村上 瑚乃佳 (1)砺波高
614.47宮本 莉子 (1)南砺福野高
714.57山本 莉子 (1)富山第一高
815.60出村 佳愛 (2)新川高
DNS富田 ひより (2)石動高

 

女子共通 100m 準決勝

女子共通 100m 準決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.49 Q金井 菜奈 (3)福島大
212.75 Q宇埜 史歩理 (4)富山大
312.87 q杉林 余吏絵 (3)高岡商高
412.93髙比良 弥紀 (2)富山大
513.11中村 美南 (3)藤ノ木中
613.25釜谷 美翔子TOYAMAFOKUS
713.47岩城 亜美 (1)富山南高
813.87木村 美空 (1)富山商高

女子共通 100m 準決勝2組 (-1.0)

順位記録選手所属
112.69 Q伊藤 綾香 (3)高岡商高
213.06 Q斉藤 香乃 (2)水橋高
313.07平島 愛唯 (3)高岡商高
413.46富田 果琳 (3)呉羽高
513.49関藤 瑞紀 (2)富山高専
613.63開発 百花 (3)高岡工芸高
713.76今井 叶 (2)南砺福光高
DNS淵 遥馨 (2)大門高

女子共通 100m 準決勝3組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.59 Q髙畠 李奈 (2)呉羽高
212.63 Q下村 夏紀 (1)富山大
312.88 q石原 優衣 (2)水橋高
413.31中川 彩花 (3)富山いずみ高
513.38廣島 祐希 (2)富山中部高
613.45本多 咲絢 (3)富山第一高
713.52福島 里菜 (2)八尾高
813.62森田 千里菜 (1)氷見高

 

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.46伊藤 綾香 (3)高岡商高
212.50金井 菜奈 (3)福島大
312.60髙畠 李奈 (2)呉羽高
412.70下村 夏紀 (1)富山大
512.75宇埜 史歩理 (4)富山大
612.94斉藤 香乃 (2)水橋高
712.97杉林 余吏絵 (3)高岡商高
813.34石原 優衣 (2)水橋高

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組 (-0.2)

順位記録選手所属
125.93 Q伊藤 綾香 (3)高岡商高
227.24 Q斉藤 香乃 (2)水橋高
327.79 q松本 涼夏 (2)八尾高
428.00中村 さくら (3)富山商高
528.33木村 美月 (1)富山第一高
630.12渡邉 ゆめ (1)南砺福野高
730.87林崎 愛未 (1)富山高
831.71小坂 綾音 (1)入善高

女子共通 200m 予選2組 (+1.6)

順位記録選手所属
126.03 Q河中 胡生芽 (3)魚津高
227.61 Q日合 花帆 (1)高岡商高
328.02栂野 成実 (1)富山南高
429.22丸山 依織 (3)氷見高
532.61八子 美陽 (1)富山第一高
634.70中村 美凜愛 (1)高岡西高
DNS石原 優衣 (2)水橋高
DNS大原 千宙 (1)福岡高
DNS髙比良 弥紀 (2)富山大

女子共通 200m 予選3組 (+0.5)

順位記録選手所属
127.09 Q髙畠 李奈 (2)呉羽高
228.04 Q今井 叶 (2)南砺福光高
329.07本多 咲絢 (3)富山第一高
429.31坊 百花 (2)高岡南高
530.56米田 乃彩 (1)高岡第一高
DNS森田 千里菜 (1)氷見高
DNS富田 ひより (2)石動高
DNS寺内 絵理奈 (2)富山商高

女子共通 200m 予選4組 (+0.3)

順位記録選手所属
125.78 Q朝野 夏海 (3)大阪成蹊大
227.04 Q下村 夏紀 (1)富山大
327.38 q村山 佳穂 (1)富山中部高
428.25髙岸 愛可 (1)魚津高
528.60塚田 貴望 (3)高岡高
628.67岡田 美空 (2)入善高
729.53藤井 雛乃 (1)高岡商高
DNS百塚 琴梨 (1)高岡西高
DNS淵 遥馨 (2)大門高

女子共通 200m 予選5組 (-0.1)

順位記録選手所属
125.86 Q金井 菜奈 (3)福島大
227.06 Q堀井 小葵 (2)呉羽高
327.42 q廣島 祐希 (2)富山中部高
427.93 q田中 花音 (2)高岡商高
527.97堀井 唯加 (1)高岡南高
628.31大倉 真緒 (1)富山南高
728.87岡島 梨乃 (2)入善高
829.36森 真広 (1)富山商高
931.04林 華梨 (1)高岡西高

女子共通 200m 予選6組 (+0.6)

順位記録選手所属
126.58 Q平島 愛唯 (3)高岡商高
227.52 Q石黒 楓佳 (2)水橋高
327.95岩城 亜美 (1)富山南高
430.01向坂 七渚 (1)石動高
530.20林 風羽香 (3)氷見高
632.60出村 佳愛 (2)新川高
DNS福島 里菜 (2)八尾高
DNS北喜 理桜 (2)富山東高

 

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属
125.65 Q河中 胡生芽 (3)魚津高
226.40 Q平島 愛唯 (3)高岡商高
326.92 Q斉藤 香乃 (2)水橋高
427.56 q堀井 小葵 (2)呉羽高
528.16田中 花音 (2)高岡商高
628.18今井 叶 (2)南砺福光高
DNS村山 佳穂 (1)富山中部高
DNS朝野 夏海 (3)大阪成蹊大

女子共通 200m 準決勝2組 (-0.1)

順位記録選手所属
125.59 Q伊藤 綾香 (3)高岡商高
225.76 Q金井 菜奈 (3)福島大
326.74 Q下村 夏紀 (1)富山大
426.84 q石黒 楓佳 (2)水橋高
527.68日合 花帆 (1)高岡商高
628.29松本 涼夏 (2)八尾高
DNS廣島 祐希 (2)富山中部高
DNS髙畠 李奈 (2)呉羽高

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
125.38伊藤 綾香 (3)高岡商高
225.64金井 菜奈 (3)福島大
325.64河中 胡生芽 (3)魚津高
426.66平島 愛唯 (3)高岡商高
526.85下村 夏紀 (1)富山大
627.61斉藤 香乃 (2)水橋高
727.95堀井 小葵 (2)呉羽高
828.42石黒 楓佳 (2)水橋高

 

女子共通 400m 予選

女子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.23 Q西島 茉依 (1)高岡南高
21:01.58 q立浪 萌夏 (3)高岡商高
31:03.25栂野 成実 (1)富山南高
41:03.70松木 萌結 (2)八尾高
51:04.79稲垣 萌々音 (2)水橋高
61:05.15池上 優 (2)片山学園高
71:12.55門村 花 (2)富山中部高
DNS竹島 夏希 (2)富山商高
DNS西田 可奈子 (4)駿河台大

女子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.06 Q藤田 藍 (2)水橋高
21:00.88 q根塚 みのり (3)富山商高
31:02.08宮本 優希 (3)氷見高
41:04.29髙岸 愛可 (1)魚津高
51:04.48堀井 小葵 (2)呉羽高
61:05.15野嶽 なごみ (2)高岡南高
71:06.55島田 湖己乃 (1)高岡商高
81:07.48城川 紗弥 (2)富山高

女子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.56 Q河中 胡生芽 (3)魚津高
21:01.23 q関藤 瑞紀 (2)富山高専
31:01.37 q藤田 萌 (3)富山商高
41:02.56釜谷 美翔子TOYAMAFOKUS
51:04.13石黒 楓佳 (2)水橋高
61:05.10増川 菜月 (2)高岡商高
71:06.17天池 絢菜 (2)南砺福野高
81:06.41金丸 莉子 (2)富山南高
DNS中村 美夕 (1)富山中部高

女子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.07 Q廣田 百世 (3)呉羽高
21:02.02宇野 百花 (1)南砺福光高
31:04.65多賀 那奈 (2)富山南高
41:05.57村中 史歩 (3)氷見高
51:06.19川上 紗季 (2)富山商高
61:09.28浅倉 胡春 (1)魚津高
71:11.93山本 美紀 (2)高岡南高
DNS前山 智世 (2)金沢大

 

女子共通 400m 決勝

女子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.86河中 胡生芽 (3)魚津高
259.21廣田 百世 (3)呉羽高
31:00.29藤田 藍 (2)水橋高
41:00.91藤田 萌 (3)富山商高
51:01.42立浪 萌夏 (3)高岡商高
61:01.90関藤 瑞紀 (2)富山高専
71:01.94西島 茉依 (1)高岡南高
81:02.09根塚 みのり (3)富山商高

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.39 Q森井 結衣子 (2)富山高
22:31.70姫野 可楓 (1)水橋高
32:38.56野口 絵梨奈 (1)入善高
42:39.30坂下 愛望海 (3)高岡商高
52:40.64北山 美咲 (1)高岡南高
62:46.24沖 梓沙 (2)高岡第一高
DNS加藤 優里 (2)八尾高
DNS四柳 沙彩 (2)呉羽高

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.44 Q藤田 彩未 (2)高岡商高
22:25.62 q松原 彩愛 (2)水橋高
32:32.60上田 悠香子 (2)高岡高
42:37.73竹内 愛菜 (2)大門高
52:37.81田島 楓 (1)入善高
62:41.37坂下 莉彩 (1)高岡南高
72:41.94小竹 凜々花 (1)富山高専
82:53.75堺 福美 (1)高岡西高

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.51 Q日影 柚月 (2)富山商高
22:22.74 q山本 佳奈 (3)高岡商高
32:29.84野嶽 なごみ (2)高岡南高
42:32.91朝山 祐佳 (2)南砺福野高
52:35.44池淵 蘭 (1)水橋高
62:36.20佐藤 未涼 (1)呉羽高
72:48.28池田 真佳 (1)石動高
82:54.79神下 知子 (2)砺波高
93:04.68今市 美空 (1)富山高

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:21.78 Q福西 里桜 (1)富山大
22:31.41金丸 莉子 (2)富山南高
32:31.57城川 紗弥 (2)富山高
42:32.03熊﨑 有紗 (2)高岡商高
52:36.30大澤 文音 (2)魚津高
62:44.14荒木 美帆 (1)小杉高
73:01.84大浦 菜緒香 (2)高岡第一高
DNS坂本 鈴菜 (2)富山中部高

女子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:21.10 Q根塚 みのり (3)富山商高
22:28.06 q髙見 藍梨 (2)龍谷富山高
32:34.47伊多 優奈 (1)桜井高
42:38.66伊藤 千菜 (2)片山学園高
52:38.94湯浅 彩夢 (1)南砺福光高
62:48.71田中 彩矢 (1)高岡工芸高
72:49.76竹内 あかり (2)高岡第一高
82:54.53宮川 理琴 (2)高岡西高
DNS多賀 那奈 (2)富山南高

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:16.26根塚 みのり (3)富山商高
22:19.95日影 柚月 (2)富山商高
32:22.13福西 里桜 (1)富山大
42:25.06山本 佳奈 (3)高岡商高
52:25.74藤田 彩未 (2)高岡商高
62:26.50松原 彩愛 (2)水橋高
72:30.81森井 結衣子 (2)富山高
82:40.52髙見 藍梨 (2)龍谷富山高

 

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:56.68 Q飯山 藍佳 (3)富山商高
24:58.40 Q寺松 歩穂 (1)富山商高
34:58.58 Q山本 佳奈 (3)高岡商高
45:03.81 Q前 風花 (3)氷見高
55:05.87 Q上田 悠香子 (2)高岡高
65:14.38坂下 愛望海 (3)高岡商高
75:17.52朝山 祐佳 (2)南砺福野高
85:17.77梅谷 愛花ダイシンプラント
95:20.06姫野 可楓 (1)水橋高
105:34.04山谷 明佳里 (1)高岡南高
115:36.88酒井 梨李 (2)高岡第一高
125:37.83堀内 唯衣 (1)福岡高
135:38.03小竹 凜々花 (1)富山高専
145:42.32吉井 美琴 (1)八尾高
155:54.09金尾 那桜 (1)龍谷富山高
165:57.26堺 福美 (1)高岡西高
176:22.15今市 美空 (1)富山高
DNS境田 英真梨 (2)富山工高
DNS角田 咲綺 (1)高岡第一高
DNS神下 知子 (2)砺波高

女子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:56.90 Q谷口 知穂 (3)富山商高
24:56.90 Q藤田 彩未 (2)高岡商高
34:57.11 Q星野黒 由唯 (1)富山商高
45:04.01 Q松下 瑠花 (1)高岡商高
55:07.24 Q笹原 由香 (4)都留文科大
65:10.54 q髙見 藍梨 (2)龍谷富山高
75:13.13 q中村 水優 (2)高岡商高
85:22.03浦島 萌乃佳 (2)新川高
95:30.85池淵 蘭 (1)水橋高
105:38.53杉森 美月 (1)富山東高
115:41.17坂下 莉彩 (1)高岡南高
125:51.00前 佐英 (1)氷見高
135:56.36宮川 理琴 (2)高岡西高
146:13.11石元 楓 (2)八尾高
156:34.08廣田 優花 (2)高岡第一高
166:45.92青山 虹海 (1)富山高
DNS四柳 沙彩 (2)呉羽高
DNS櫻井 亜紀 (3)富山商高
DNS伏見 奏楽 (2)氷見高

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:38.67飯山 藍佳 (3)富山商高
24:41.01藤田 彩未 (2)高岡商高
34:43.49星野黒 由唯 (1)富山商高
44:45.11山本 佳奈 (3)高岡商高
54:47.77寺松 歩穂 (1)富山商高
64:50.95谷口 知穂 (3)富山商高
74:57.87笹原 由香 (4)都留文科大
85:00.93上田 悠香子 (2)高岡高
95:05.36前 風花 (3)氷見高
105:11.14松下 瑠花 (1)高岡商高
115:12.30髙見 藍梨 (2)龍谷富山高
125:14.49中村 水優 (2)高岡商高

 

女子共通 5000m 決勝

女子共通 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:30.59 NGR恒川 知優 (3)富山商高
217:45.00堀川 はる菜ダイシンプラント
318:59.54吉江 千夏 (2)南砺福野高

 

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (+0.7)

順位記録選手所属
114.52 Q松谷 渚紗 (2)龍谷富山高
215.94山本 彩加黒部アクアアスリーツ
317.07宮武 未歩 (3)富山高専
417.48稲垣 愛奈 (1)新川高
517.85石黒 瑞歩 (1)富山工高
617.96中田 さくら (1)砺波高
DQ今 桃子 (3)富山大
DNS小谷内 真美 (2)高岡南高

女子共通 100mH 予選2組 (+0.7)

順位記録選手所属
114.39 Q堀内 美沙樹 (2)東女体大
214.80 q江尻 茉利奈 (3)龍谷富山高
316.73水上 真菜 (5)富山高専A
416.95板川 潤奈 (2)富山高
518.02吉野 ひなた (1)大門高
622.00新村 彩乃 (2)上市高
DNS吉田 沙妃 (2)水橋高

女子共通 100mH 予選3組 (+0.8)

順位記録選手所属
114.06 Q NGR手塚 麻衣 (3)高岡南高
215.18 q大野 舞 (3)富山商高
315.86萩中 七海 (3)富山高専
416.46桐 香織 (2)高岡商高
520.98西山 佳歩 (1)富山高
DNS高松 未来 (2)富山東高
DNS金子 真碧 (2)新湊高

女子共通 100mH 予選4組 (+1.0)

順位記録選手所属
114.05 Q NGR髙木 玲奈 (1)新潟医療福祉大
215.12 q直井 保乃花 (2)富山高専
315.79 q井尻 理瑚 (1)呉羽高
417.54津田 彩夏 (2)高岡南高
517.68畑 麗美華 (2)南砺福野高
618.64村 明日香 (1)氷見高
DNS荒井 涼花 (2)富山東高

 

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
113.64 NGR手塚 麻衣 (3)高岡南高
213.94 NGR髙木 玲奈 (1)新潟医療福祉大
314.21堀内 美沙樹 (2)東女体大
414.47松谷 渚紗 (2)龍谷富山高
514.65江尻 茉利奈 (3)龍谷富山高
615.09直井 保乃花 (2)富山高専
715.38大野 舞 (3)富山商高
815.53井尻 理瑚 (1)呉羽高

 

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝1組 (+2.1)

順位記録選手所属
114.54西島 茉依 (1)高岡南高
214.80井尻 理瑚 (1)呉羽高
315.05中村 美南 (3)藤ノ木中
415.75前田 楓華 (1)富山南高
516.22杉本 葵 (1)高岡商高
617.94堀 笑子 (1)高岡商高
717.95寺西 ひなた (1)高岡商高
818.16吉田 菜々夏 (1)富山南高
DNS向 みのり (1)高岡高

 

女子共通 400mH 予選

女子共通 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:08.30 Q前山 智世 (2)金沢大
21:09.44 Q西村 ますみ (3)氷見高
31:09.65 Q稲垣 萌々音 (2)水橋高
41:09.76 q常森 菜月 (1)高岡商高
51:11.04 q湯浅 彩夢 (1)南砺福光高

女子共通 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:06.12 Q新鞍 莉音 (1)富山大
21:09.21 Q藤田 藍 (2)水橋高
31:11.19 Q塚田 貴望 (3)高岡高
41:12.53吉田 菜々夏 (1)富山南高
51:13.24宇野 百花 (1)南砺福光高

 

女子共通 400mH 決勝

女子共通 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.77新鞍 莉音 (1)富山大
21:06.09前山 智世 (2)金沢大
31:08.42藤田 藍 (2)水橋高
41:08.73西村 ますみ (3)氷見高
51:10.23常森 菜月 (1)高岡商高
61:10.40塚田 貴望 (3)高岡高
71:10.70稲垣 萌々音 (2)水橋高
81:12.36湯浅 彩夢 (1)南砺福光高

 

女子共通 5000mW 決勝

女子共通 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:41.43藤本 香那 (2)富山中部高
229:36.95林 菜摘 (1)富山いずみ高
331:51.97北山 美咲 (1)高岡南高
434:07.96小林 磨結 (1)龍谷富山高
DQ TB西薗 輝 (1)呉羽高
DQ TB上田 実怜 (1)富山中部高
DQ TB沖 夏子 (1)高岡高
DNS山本 佳慧 (1)富山中部高
DNS橋 あぐり (2)中部学院大
DNS上田 悠香子 (2)高岡高

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.36 Q杉林-伊藤-平島-室高岡商高
248.88 q富田-髙畠-池田-石﨑呉羽高
352.15森田-西村-村中-宮本氷見高
453.54林崎-阿閉-板川-西山富山高
555.73冨堂-今井-松本-湯浅南砺福光高
DNS 高岡工芸高

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.93 Q永原-石原-斉藤-石黒水橋高
249.95 q大野-野村-寺内-川上富山商高
351.06 q芳炭-廣島-村山-西宮富山中部高
451.57 q森-赤瀬-野島-中川富山いずみ高
552.04 q杉林-福島-松本-松木八尾高
652.95小谷内-西島-津田-坊高岡南高
754.12小坂-岡田-岡島-水島入善高

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.01 Q髙比良-宇埜-新鞍-下村富山大
252.10大倉-岩城-前田-栂野富山南高
354.34渡邉-天池-畑-宮本南砺福野高
455.13大澤-髙岸-浅倉-能島魚津高
557.66中村-林-本林-百塚高岡西高
DNS 大門高

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.48杉林-伊藤-平島-室高岡商高
248.91富田-髙畠-池田-石﨑呉羽高
349.19髙比良-宇埜-新鞍-下村富山大
449.59大野-野村-寺内-川上富山商高
550.37斉藤-石原-永原-石黒水橋高
651.03芳炭-廣島-村山-西宮富山中部高
751.67森-赤瀬-野島-中川富山いずみ高
852.25杉林-福島-松本-松木八尾高

 

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:09.98 Q堀井-廣田-石﨑-髙畠呉羽高
24:11.86 Q田中-井上-増川-立浪高岡商高
34:11.93 q稲垣-石黒-松原-藤田水橋高
44:12.26 q藤田-川上-日影-木村富山商高
54:12.34 q森田-西村-村中-宮本氷見高
DNS 八尾高
DNS 高岡高

女子共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:09.57 Q福西-下村-新鞍-今富山大
24:14.01 Q岩城-前田-栂野-金丸富山南高
34:15.38 q廣島-村山-芳炭-藤本富山中部高
44:18.70堀井-西島-野嶽-津田高岡南高
54:30.77大澤-浅倉-能島-髙岸魚津高
DNS 南砺福野高

 

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:04.86新鞍-今-下村-福西富山大
24:05.88堀井-廣田-石﨑-髙畠呉羽高
34:11.10松原-石黒-稲垣-藤田水橋高
44:13.86藤田-川上-日影-森富山商高
54:14.02増川-平島-桐-立浪高岡商高
64:16.03廣島-村山-芳炭-藤本富山中部高
74:18.03森田-前-村中-宮本氷見高
84:29.23岩城-吉田-大倉-栂野富山南高

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.66岩田 栞黒部アクアアスリーツ
21.60山田 歩有子 (3)南砺福光高
31.60山田 佑香 (4)金沢星稜大
41.50直井 保乃花 (2)富山高専
41.50常森 菜月 (1)高岡商高
61.45西川 瑞佳 (3)富山高専
71.45向 みのり (1)高岡高
81.40黒越 清香 (2)片山学園高
91.40南條 晴香 (3)富山第一高
91.40田代 花 (1)呉羽高
111.40塚田 貴望 (3)高岡高
121.35井上 アレクサンドラ (2)高岡商高
131.35小谷内 真美 (2)高岡南高
NM松本 佑菜 (1)水橋高
NM梧桐 綾乃 (1)富山高専
NM浜田 優希 (2)小杉高
NM坂田 結香 (2)八尾高
NM島田 湖己乃 (1)高岡商高
NM河原 雅 (1)富山東高
NM藤信 美紀 (2)金沢星稜大
DNS吉田 沙妃 (2)水橋高

 

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.20堀 美由希 (3)高岡工芸高
22.90杉野 志帆 (2)高岡高
32.90開発 百花 (3)高岡工芸高
42.50寺田 優月 (2)高岡工芸高
52.40橘 あぐり (1)高岡高
NM田中 彩矢 (1)高岡工芸高
DNS大谷 咲歩 (1)高岡工芸高

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.69 +0.1堀内 美沙樹 (2)東女体大
25.43 +0.0永原 李々花 (3)水橋高
35.39 +0.6石﨑 こはる (2)呉羽高
45.34 +0.0宇埜 史歩理 (4)富山大
55.27 +1.5野村 来羽 (3)富山商高
65.19 +1.4辻井 茉希 (3)金沢大
75.12 +0.9石黒 葵 (2)砺波高
85.06 +0.3打林 依都季 (3)呉羽高
95.03 +0.1鳥海 日海理 (4)富山高専A
104.99 +0.8永原 文瑛 (1)水橋高
114.86 +0.9森 小晴 (3)富山いずみ高
124.85 +0.6柴田 真優 (1)富山東高
134.72 +1.8西村 ますみ (3)氷見高
144.72 +1.3冨堂 帆南 (2)南砺福光高
154.70 +1.6荒木 琴美 (3)富山商高
164.67 +1.2水島 楓 (1)入善高
174.62 +1.1木村 美月 (1)富山第一高
184.53 -0.1本田 明莉 (1)南砺福野高
194.50 +1.9加賀谷 乙葉 (1)高岡商高
NM藤井 雛乃 (1)高岡商高
NM成瀬 光里 (2)八尾高
NM松本 雪那 (2)南砺福光高
NM能島 沙來 (2)魚津高
NM谷口 伊知花 (1)富山高
NM松浦 愛佳 (2)呉羽高
NM本村 真愛 (1)桜井高
NM石田 優里 (1)富山いずみ高
NM森 陽菜代 (2)小杉高
NM藤信 美紀 (2)金沢星稜大
NM堀 美由希 (3)高岡工芸高
DNS大代 陽香 (1)魚津高
DNS中村 美凜愛 (1)高岡西高
DNS本林 亜依奈 (2)高岡西高
DNS開発 百花 (3)高岡工芸高
DNS中川 南英 (2)富山南高
DNS北喜 理桜 (2)富山東高
DNS山本 恋好 (1)新川高
DNS氏家 凪咲 (4)新潟医療福祉大
DNS荒井 涼花 (2)富山東高
DNS阿閉 羽菜 (1)富山高
DNS山田 歩有子 (3)南砺福光高
DNS越田 愛理 (1)高岡高

 

女子共通 三段跳 決勝

女子共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.01 +0.8石﨑 こはる (2)呉羽高
211.60 +1.1野村 来羽 (3)富山商高
311.31 -0.4河口 美優 (1)立命館大
411.25 +2.2本田 天 (2)日女体大
510.82 +0.8森 小晴 (3)富山いずみ高
610.72 +0.3石田 歩華 (3)新川高
710.42 +0.8麻生 佳那 (3)富山高専
810.37 +1.1池田 美貴A.C.TOYAMA
99.55 -0.9西宮 朱音 (1)富山中部高
109.48 -0.4中嶋 ひなた (1)富山いずみ高
119.37 +0.0能島 沙來 (2)魚津高
129.31 +0.0松本 雪那 (2)南砺福光高
NM松浦 愛佳 (2)呉羽高
NM山本 悠里 (3)呉羽高
DNS福島 沙帆 (2)富山商高
DNS谷口 伊知花 (1)富山高
DNS氏家 凪咲 (4)新潟医療福祉大
DNS打林 依都季 (3)呉羽高

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.02草塩 はな (1)新潟医療福祉大
211.48谷田 優香 (2)高岡商高
310.33佐々木 志帆 (3)片山学園高
49.12稲垣 愛奈 (1)新川高
58.61浦野 朱音 (1)高岡商高
68.02山本 実果 (2)砺波高
78.01金子 真碧 (2)新湊高
87.48門村 花 (2)富山中部高
NM多田 陽南 (1)高岡西高
NM松本 佑菜 (1)水橋高
NM海野 真帆 (1)富山東高
NM岡 優里 (1)魚津高
NM野村 美由紀 (2)高岡南高
NM瀧田 乃愛 (2)大門高
NM高田 和 (1)小杉高
DNS前田 百伽 (2)入善高
DNS山本 佳慧 (1)富山中部高

 

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
142.41荒野 幸帆 (2)日本体育大
238.20草塩 はな (1)新潟医療福祉大
336.42笹原 夕莉奈 (3)龍谷富山高
432.70谷田 優香 (2)高岡商高
527.76浦野 朱音 (1)高岡商高
624.88野村 美由紀 (2)高岡南高
722.92林 夏妃 (2)呉羽高
820.35中川 真菜 (1)南砺福光高
919.10池田 星那 (1)氷見高
1018.84山本 実果 (2)砺波高
NM多田 陽南 (1)高岡西高
NM太田 利歩 (2)福岡高
NM吉田 芙優 (2)小杉高
DNS奥田 優花 (2)石動高

 

女子共通 ハンマー投 決勝

女子共通 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
143.44佐々木 志帆 (3)片山学園高
238.64宮本 カロリーナYKK
334.11門村 花 (2)富山中部高
433.96谷田 優香 (2)高岡商高
529.77芳炭 真子 (2)富山中部高
625.14平野 瑠花 (1)八尾高
714.36高田 和 (1)小杉高
813.41寺島 礼華 (2)氷見高
DNS山本 佳慧 (1)富山中部高

 

女子共通 やり投 決勝

女子共通 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
140.23田邉 千夏 (2)富山大
239.59永生 彩乃 (2)砺波高
335.29池畑 あき穂 (2)八尾高
434.65金子 真碧 (2)新湊高
533.88荒木 琴美 (3)富山商高
632.23加藤 梨乃 (3)水橋高
731.89梅田 翔菜 (3)氷見高
830.81池田 彩花 (3)桜井高
929.03浜田 優希 (2)小杉高
1025.81吉田 芙優 (2)小杉高
1125.63渡邉 ゆめ (1)南砺福野高
1224.98谷口 伊知花 (1)富山高
NM寺島 礼華 (2)氷見高
NM岩上 結子 (1)高岡西高
NM石田 千晴 (2)大門高
NM前田 楓華 (1)富山南高
NM瀧田 乃愛 (2)大門高
NM杉本 葵 (1)高岡商高
NM中田 さくら (1)砺波高
NM林 華梨 (1)高岡西高
NM山下 彩音 (2)中央農高
NM越田 愛理 (1)高岡高
NM宮本 莉子 (1)南砺福野高
DNS打林 依都季 (3)呉羽高
DNS林 夏妃 (2)呉羽高

 

タイトルとURLをコピーしました