沖縄県陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

国民体育大会選考会
第72回 沖縄県陸上競技選手権

(2021年5月08日~09日)

画像

第72回 沖縄県陸上競技選手権が 2021年5月08日 (土) ~ 09日 (日) の2日間、タピック県総ひやごんスタジアムで開催されます。ここでは、沖縄県陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

ライブ動画

☆LIVE配信☆第72回沖縄陸上競技選手権大会【1日目】

動画: ISOTOPESMOVIE  第1日  第2日

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 沖縄県陸上競技選手権

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 橋口 翔 (2) 北山高
2 11.72 桃原 傑 友睦物流
3 11.92 今野 凱生 (1) 名桜大
4 12.25 宮城 要樹 (2) 名護高
5 12.54 島袋 貴行 アイランドリゾート
DQ FS 東恩納 蓮 (3) 石川高
DNS 小川 大輝 (3) 琉球大

男子A 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 仲地 航 アイランドリゾート
2 11.72 與那嶺 諒 (3) 普天間高
3 11.80 奥 芳樹 (2) 名桜大
4 12.05 伊波 慧哉 (3) 石川高
5 12.45 比嘉 健登 (2) 中部商業高
DNS 照屋 隆翔 (3) 北山高
DNS 古内 翼 (2) 名護高

男子A 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 仲里 一志 沖縄大
2 11.63 佐久田友成 (3) 中部商業高
3 12.21 高良新一郎 (2) 八重山高
4 12.39 名嘉 孝光 (2) 那覇高
5 12.42 島袋 翔琉 (2) 北山高
6 12.53 諸見里 光 (2) 美里工業高
DNS 阿波根大河 (3) 那覇西高

男子A 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 金城 奎紀 (2) 中部商業高
2 11.39 大城 悠槙 (2) 那覇西高
3 11.72 伊波 諒哉 (3) 石川高
4 12.82 大里 将輝 (2) 八重山高
DNS 玉寄 輝 (3) 知念高
DNS 大湾 政和 (3) 那覇高
DNS 金城アシュトン怜 (2) 沖縄尚学高

男子A 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 佐和田 翔 (3) 中部商業高
2 11.51 岸本隆之輔 沖縄大
3 11.60 阿波根宏哉 (3) 石川高
4 11.85 當山 裕士 アイランドリゾート
5 11.86 金城 大起 (3) 知念高
6 12.03 橋口 玲弥 (3) 名桜大
7 12.25 守長 裕太 (3) 那覇高

男子A 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 宮城 和人 (2) 球陽高
2 11.73 与那嶺 盛明 (2) 北山高
3 11.82 山内佑之介 (3) 石川高
4 12.54 知念 将利 ミュージアム伊江島
5 12.87 前原 江 (2) 首里東高
DNS 仲宗根虎南 (3) コザ高
DNS 新垣 幸治 NNC

男子A 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 砂川慎太郎 九州共立大
2 11.36 上原史月輝 (3) 宮古高
3 11.83 坪根 昇吾 (3) 球陽高
4 12.36 岩田 航右 沖縄陸協
5 12.72 桃原 煌生 (2) 首里東高
6 12.80 千原 拓也 沖縄陸協
DNS 渡嘉敷 亮 セレッソAC

男子A 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 座間味 俊樹 (2) 宜野湾高
2 11.66 菅野 明紘 沖縄陸協
3 11.89 新垣 隆仁 沖縄陸協
4 11.98 比嘉 良政 沖縄陸協
5 12.65 玉城慎太郎 沖縄陸協
6 12.73 崎浜 一盛 沖縄陸協
DNS 瀬長 盛隆 沖縄陸協
DNS 小川 脩平 (2) 環太平洋大

男子A 100m 予選9組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 奥山 和磨 (2) 浦添高
2 11.43 木村 導真 (3) 球陽高
3 11.79 儀間 舜介 (3) 沖縄尚学高
4 11.89 上原 康太 (2) 那覇西高
5 12.06 本間慎太郎 沖縄大
6 13.52 大城 卓也 沖縄陸協
DNS 玉城 琉紅斗 (2) 知念高
DNS 戸谷啓一郎 沖縄陸協

男子A 100m 予選10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 仲村渠雄太 沖縄大
2 11.73 砂川昌太郎 (2) 沖縄尚学高
3 11.81 大城 凪海 (3) 中部商業高
4 12.12 大城 拓也 沖縄陸協
5 12.25 島袋 大和 ミュージアム伊江島
6 12.32 玉那覇光司 沖縄陸協
7 12.95 瀬底 治幹 (2) 首里高
DNS 小橋川蓮太 (2) 浦添高

男子A 100m 予選11組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 譜久里 武 アイランドリゾート
2 11.86 野里安万乃 (3) 球陽高
3 11.91 山川 優作 (2) 浦添高
4 12.83 林 泰雅 (1) 名桜大
5 12.91 伊禮 貴史 Wing
6 13.72 上原 充志 アスリート工房
DNS 古謝 直樹 セレッソAC
DNS 新村 真人 NNC

男子A 100m 予選12組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 金城 研 アイランドリゾート
2 11.69 福島 崇将 セレッソAC
3 11.69 竹田 幹生 (2) 首里高
4 11.78 島袋 泰樹 NNC
5 11.78 仲宗根 陸斗 (2) 北山高
6 12.56 名城 湧磨 (3) 石川高
7 12.56 宮里 晃弥 (3) コザ高
8 12.65 饒波 正道 (2) 首里東高

男子A 100m 予選13組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 平良光勇真 (3) 福岡大
2 10.98 高松 史明 (2) 名桜大
3 11.22 當間 秀吾 (3) 那覇西高
4 11.23 新崎 哲史 友睦物流
5 11.25 知花 偉織 (4) 琉球大
6 11.43 丸田 隆聖 (2) 名桜大
7 11.47 山川 宗矩 セレッソAC
DNS 長濱瑠希斗 沖縄大

男子A 100m 予選14組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 新崎 仁也 九州共立大
2 10.78 岡崎 隼弥 名桜大
3 10.87 知名 海翔 (3) 名桜大
4 11.03 古謝 開仁 沖縄陸協
5 11.10 ワォーターズ稀杏 (3) 那覇西高
6 11.36 仲宗根 尚 日本体育大
DNS 与那原良貴 アスリート工房
DNS 下地 駿麻 (2) 東海大

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 新崎 仁也 九州共立大
2 10.59 岡崎 隼弥 名桜大
3 10.59 知名 海翔 (3) 名桜大
4 10.78 ワォーターズ稀杏 (3) 那覇西高
5 10.79 平良光勇真 (3) 福岡大
6 10.79 高松 史明 (2) 名桜大
7 10.85 古謝 開仁 沖縄陸協
8 15.44 砂川慎太郎 九州共立大

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 金城 楓樹 (1) 中部商業高
2 11.61 平良 勇翔 (1) 那覇西高
3 12.27 大城 遥幸 (1) Nature
4 12.59 平良 駿太 (3) 沖尚中
5 12.68 諸見航太郎 (3) アスリート工房
DNS 屋我 侑輝 (1) 沖縄工業高
DNS 櫛引 琉星 (1) 那覇西高
DNS 平良 健夢 (3) 上山中

男子B 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 大城 貴仁 (3) アスリート工房
2 12.17 徳元美空大 (3) 伊波中
3 12.17 カストロ ジョンバステイ (3) 上山中
4 12.40 玉城 羽琉 (1) 北山高
5 12.62 新垣 雅人 (3) 沖尚中
6 13.08 龍口旺士朗 (3) Nature
7 13.96 金城 裕大 (1) 沖縄工業高
DNS 金城 光輝 (1) 中部商業高

男子B 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 山城 友亜 (1) 沖縄尚学高
2 11.81 宜野座海晴 (1) 普天間高
3 12.07 大場 利輝 (1) 普天間高
4 12.17 高良 光希 (1) 首里高
5 12.39 丸山 駿 (3) 沖尚中
6 12.78 名嘉眞 慧 (3) Nature
7 13.39 野津 優輔 (1) 首里高
8 13.48 山城 誠斗 (3) 伊波中

男子B 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 平良 勇和 (3) 伊波中
2 11.76 清水 龍星 (1) 中部商業高
3 11.89 大橋 空知 (3) Nature
4 11.98 奥間 政太 (1) 那覇西高
5 12.40 富盛 陽 (3) 浦西中
6 12.41 仲村 将太 (1) 北山高
7 12.89 當間 杏耶 (1) 球陽高
8 13.89 金城 琉生 (1) 北山高

男子B 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 川田 忠輝 (1) 那覇西高
2 11.56 池田 澪 (1) 那覇西高
3 11.69 上原 祐太 (3) 豊見城JRC
4 11.77 伊藝 修一 (3) 沖尚中
5 12.06 崎浜 秀磨 (1) 北山高
6 12.08 豊川 琉夏 (1) アスリート工房
7 12.59 大城 史悟 (3) skyアスリート
8 13.42 志良堂雄太 (3) 沖尚中

男子B 100m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 狩俣 和季 (1) 普天間高
2 12.37 山川 礼桜 (1) 那覇西高
3 12.41 儀間 航太 (3) 沖尚中
4 12.57 伊佐 水玖 (1) 球陽高
5 13.44 大城 尚也 (3) Nature
6 13.64 山城 駿和 (3) 伊波中
7 14.06 仲里 碧斗 (3) 上山中

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 川田 忠輝 (1) 那覇西高
2 11.34 池田 澪 (1) 那覇西高
3 11.34 金城 楓樹 (1) 中部商業高
4 11.57 平良 勇和 (3) 伊波中
5 11.61 平良 勇翔 (1) 那覇西高
6 11.71 大城 貴仁 (3) アスリート工房
7 11.73 上原 祐太 (3) 豊見城JRC
8 11.80 山城 友亜 (1) 沖縄尚学高

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 竹田 幹生 (2) 首里高
2 23.86 恩川 直己 (3) 宮古高
3 24.11 佐次田玲音 (2) 石川高
4 24.91 今野 凱生 (1) 名桜大
5 25.00 名嘉 孝光 (2) 那覇高
6 25.14 小川 大輝 (3) 琉球大
DNS 照屋 隆翔 (3) 北山高
DNS 平良光勇真 (3) 福岡大

男子A 200m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 當間 秀吾 (3) 那覇西高
2 23.39 阿波根宏哉 (3) 石川高
3 23.88 小早川 啓 (3) 首里高
4 24.32 金城 大起 (3) 知念高
5 26.06 中川晃太朗 (1) 琉球大
DNS 佐久田友成 (3) 中部商業高
DNS 島袋 翔琉 (2) 北山高
DNS 稲福 瑠獅 (2) 球陽高

男子A 200m 予選3組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 仲地 航 アイランドリゾート
2 23.70 西原尽之介 (2) 沖縄尚学高
3 24.01 伊藤夢希斗 沖縄大
4 24.01 丸田 隆聖 (2) 名桜大
5 24.41 友利 泰智 (3) 宮古高
6 24.69 田場 憧空 (3) 首里高
DNS 戸谷啓一郎 沖縄陸協
DNS 宮城 和人 (2) 球陽高

男子A 200m 予選4組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 砂川慎太郎 九州共立大
2 23.84 仲村渠雄太 沖縄大
3 24.02 砂川昌太郎 (2) 沖縄尚学高
4 25.01 菅野 明紘 沖縄陸協
DNS 奥山 和磨 (2) 浦添高
DNS 岡崎 隼弥 名桜大
DNS 山川 宗矩 セレッソAC
DNS 上原史月輝 (3) 宮古高

男子A 200m 予選5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 高松 史明 (2) 名桜大
2 22.36 知名 海翔 (3) 名桜大
3 22.46 ワォーターズ稀杏 (3) 那覇西高
4 22.63 知花 偉織 (4) 琉球大
5 22.71 赤嶺 翔 (3) 中部商業高
6 23.35 仲本 陸夏 (3) コザ高
7 23.52 座間味 俊樹 (2) 宜野湾高
DNS 平川 慧 (1) コザ高

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.55 砂川慎太郎 九州共立大
2 21.67 高松 史明 (2) 名桜大
3 22.02 ワォーターズ稀杏 (3) 那覇西高
4 22.31 知花 偉織 (4) 琉球大
5 22.33 赤嶺 翔 (3) 中部商業高
6 22.34 當間 秀吾 (3) 那覇西高
7 23.23 仲本 陸夏 (3) コザ高
DNS 知名 海翔 (3) 名桜大

男子A 300m 予選

男子A 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 36.93 宮城 和人 (2) 球陽高
2 37.61 古謝 直樹 セレッソAC
3 38.06 恩川 直己 (3) 宮古高
4 38.57 田場 憧空 (3) 首里高
5 38.67 佐次田玲音 (2) 石川高
DNS 金城 允 (3) 那覇高

男子A 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 36.08 赤嶺 翔 (3) 中部商業高
2 36.72 木村 導真 (3) 球陽高
3 37.59 友利 泰智 (3) 宮古高
4 38.25 金城 偲生 (2) 那覇西高
5 39.83 名城 湧磨 (3) 石川高

男子A 300m 決勝

男子A 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.98 赤嶺 翔 (3) 中部商業高
2 36.63 木村 導真 (3) 球陽高
3 37.35 宮城 和人 (2) 球陽高
4 37.54 友利 泰智 (3) 宮古高
5 38.04 恩川 直己 (3) 宮古高
6 38.44 金城 偲生 (2) 那覇西高
7 39.45 田場 憧空 (3) 首里高
DNS 古謝 直樹 セレッソAC

男子A 400m 予選

男子A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 山内佑之介 (3) 石川高
2 52.84 吉崎 慈恩 (2) 名桜大
3 54.58 柿村 諒 (1) 名桜大
4 55.07 幸地 星夜 (3) 那覇高
5 55.54 照喜名 空 (2) 宜野湾高
6 59.52 難波 海琉 (1) 中部商業高
DNS 金城 偲生 (2) 那覇西高
DNS 仲本 陸夏 (3) コザ高

男子A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 山本 裕盛 (2) 名桜大
2 52.84 仲村 尚悟 (3) 中部商業高
3 53.70 小早川 啓 (3) 首里高
4 53.73 仲吉 瑠斗 (3) 那覇西高
5 54.02 伊波 慧哉 (3) 石川高
6 55.17 橋口 玲弥 (3) 名桜大
7 55.60 高嶺 航太 (3) 球陽高
DNS 砂川昌太郎 (2) 沖縄尚学高

男子A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 神谷 歩希 九州共立大
2 53.51 砂川 光 (3) 中部商業高
3 54.14 山中 悠暉 (2) 名桜大
4 54.34 金城アシュトン怜 (2) 沖縄尚学高
5 55.65 志喜屋敏郎 (3) 沖縄工業高
6 56.73 山田 翔大 (1) 名桜大
7 1:01.32 大城 朔 (1) 首里高
DNS 名護 蓮夜 (3) 普天間高

男子A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 平川 慧 (1) コザ高
2 53.11 福園 琉真 (3) 沖縄尚学高
3 53.33 金城 湧人 (3) 普天間高
4 54.67 伊波 諒哉 (3) 石川高
5 57.67 下門 桂孝 (2) 糸満高
6 59.28 比嘉龍之介 (2) 球陽高
DNS 竹繁 由希斗 (3) 那覇高

男子A 400m 決勝

男子A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.40 平川 慧 (1) コザ高
2 51.27 山本 裕盛 (2) 名桜大
3 51.75 神谷 歩希 九州共立大
4 52.44 山内佑之介 (3) 石川高
5 53.14 仲村 尚悟 (3) 中部商業高
6 53.51 吉崎 慈恩 (2) 名桜大
7 53.92 福園 琉真 (3) 沖縄尚学高
8 54.23 金城 湧人 (3) 普天間高

男子A 800m タイムレース

男子A 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.75 砂川 翔亮 (2) 那覇西高
2 2:05.67 山城 彗鳳 (1) 宜野湾高
3 2:06.37 仲宗根 光平 (2) 北山高
4 2:06.92 上原 将維 (2) 八重山高
5 2:15.19 大城 晴 (3) 中部商業高
6 2:17.62 嘉陽 海輝 (3) 美里工業高
7 2:19.94 田場 大貴 (3) 南部工業高
DNS 伊志嶺 光海 (3) 普天間高

男子A 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.91 仲程 太陽 沖縄大
2 2:05.40 仲村 尚悟 (3) 中部商業高
3 2:06.37 金城 湧人 (3) 普天間高
4 2:08.60 佐藤昇太朗 (2) 琉球大
5 2:10.13 照喜名 空 (2) 宜野湾高
6 2:10.57 幸地 星夜 (3) 那覇高
7 2:12.70 吉田 璃玖 (1) 那覇西高
8 2:23.51 玉城 瑠人 (3) 沖縄工業高

男子A 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.02 加治工博恵 (3) 宜野湾高
2 2:06.28 山崎 洸 (1) 沖縄尚学高
3 2:09.10 高嶺 航太 (3) 球陽高
4 2:09.97 石川 聖斗 (1) 糸満高
5 2:14.77 志喜屋敏郎 (3) 沖縄工業高
6 2:15.52 玉城 昊 (1) 首里高
7 2:24.84 新垣 尚士 (2) 那覇高
DNS 比嘉 航斗 沖縄大

男子A 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.89 佐々木弘幸 OKNWランニングクラブ
2 2:02.23 本村 大和 沖縄大
3 2:02.92 福園 琉真 (3) 沖縄尚学高
4 2:08.16 前盛 希望 (2) 那覇西高
5 2:10.67 石川 壱清 (2) 浦添高
6 2:12.67 林 路駆 アイランドリゾート
7 2:14.56 金城 啓斗 (3) 沖縄工業高
DNS 中村 太陽 (2) 宜野湾高

男子A 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.92 NGR 外間 勇太 友睦物流
2 1:53.89 NGR 瑞慶覧裕介 JTARC
3 1:55.26 NGR 大城 希月 名桜大
4 1:55.64 吉村 瑞樹 JTARC
5 1:56.82 島 蒼太朗 (3) 球陽高
6 1:58.35 安里 良也 沖縄大
7 2:00.51 神谷 歩希 九州共立大
8 2:14.99 幸良 琉海 沖縄大

男子A 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:52.92 NGR 外間 勇太 友睦物流
2 1:53.89 NGR 瑞慶覧裕介 JTARC
3 1:55.26 NGR 大城 希月 名桜大
4 1:55.64 吉村 瑞樹 JTARC
5 1:56.82 島 蒼太朗 (3) 球陽高
6 1:58.35 安里 良也 沖縄大
7 1:59.02 加治工博恵 (3) 宜野湾高
8 2:00.51 神谷 歩希 九州共立大
9 2:01.89 佐々木弘幸 OKNWランニングクラブ
10 2:02.23 本村 大和 沖縄大
11 2:02.75 砂川 翔亮 (2) 那覇西高
12 2:02.92 福園 琉真 (3) 沖縄尚学高
13 2:03.91 仲程 太陽 沖縄大
14 2:05.40 仲村 尚悟 (3) 中部商業高
15 2:05.67 山城 彗鳳 (1) 宜野湾高
16 2:06.28 山崎 洸 (1) 沖縄尚学高
17 2:06.37 仲宗根 光平 (2) 北山高
17 2:06.37 金城 湧人 (3) 普天間高
19 2:06.92 上原 将維 (2) 八重山高
20 2:08.16 前盛 希望 (2) 那覇西高
21 2:08.60 佐藤昇太朗 (2) 琉球大
22 2:09.10 高嶺 航太 (3) 球陽高
23 2:09.97 石川 聖斗 (1) 糸満高
24 2:10.13 照喜名 空 (2) 宜野湾高
25 2:10.57 幸地 星夜 (3) 那覇高
26 2:10.67 石川 壱清 (2) 浦添高
27 2:12.67 林 路駆 アイランドリゾート
28 2:12.70 吉田 璃玖 (1) 那覇西高
29 2:14.56 金城 啓斗 (3) 沖縄工業高
30 2:14.77 志喜屋敏郎 (3) 沖縄工業高
31 2:14.99 幸良 琉海 沖縄大
32 2:15.19 大城 晴 (3) 中部商業高
33 2:15.52 玉城 昊 (1) 首里高
34 2:17.62 嘉陽 海輝 (3) 美里工業高
35 2:19.94 田場 大貴 (3) 南部工業高
36 2:23.51 玉城 瑠人 (3) 沖縄工業高
37 2:24.84 新垣 尚士 (2) 那覇高

男子A 1500m タイムレース

男子A 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.43 長浜 稜弥 (2) 浦添高
2 4:37.86 ルイーズ俊 (2) 浦添高
3 4:40.27 仲地 雄輝 (2) 琉球大
4 4:42.88 平良 翔 (1) 沖縄尚学高
5 4:46.04 金城 啓斗 (3) 沖縄工業高
6 4:46.78 眞喜志茉弥 (1) 名護高
7 4:49.16 新垣 尚士 (2) 那覇高
8 4:50.68 東盛 朋大 (2) 中部商業高
9 4:50.91 崎山 響 (1) 首里高
10 4:53.20 辺土名朝之 (3) 首里高
11 4:54.33 國場 集 (1) 糸満高
12 4:55.46 本村 優 沖縄陸協
13 5:01.28 波平 暁矢 (2) 那覇国際高
14 5:02.95 大城 穏生 (3) 首里高
DNS 濱田 光 (1) 沖縄尚学高
DNS 玉城 瑠人 (3) 沖縄工業高
DNS 國吉 一 (3) 知念高

男子A 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.10 仲村 康助 JTARC
2 4:17.48 嘉陽 英斗 (2) 沖縄国際大
3 4:20.13 仲程 太陽 沖縄大
4 4:22.82 角田 智史 BTRC沖縄
5 4:27.66 小山道太朗 (2) 浦添高
6 4:32.34 前盛 希望 (2) 那覇西高
7 4:33.86 比嘉 洸希 (3) コザ高
8 4:35.26 宇榮原 陸 (3) 糸満高
9 4:36.72 前原 逸輝 (3) 沖縄工業高
10 4:40.67 久場 保幸 (3) 知念高
11 4:42.03 安里 悠利 (1) 糸満高
12 4:48.44 仲里 彰悟 なんじぃAC
DNS 安里 柊真 (3) 糸満高
DNS 名嘉眞亜蓮 (2) 北山高
DNS 屋富祖 陽向 (3) 与勝高
DNS 比嘉 航大 (3) コザ高
DNS 瑞慶覧一星 (2) 北山高

男子A 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.04 加治工博恵 (3) 宜野湾高
2 4:09.42 福島 孝介 (2) 那覇西高
3 4:09.93 嶺井 政親 (2) 宜野湾高
4 4:10.22 比嘉 航斗 沖縄大
5 4:14.53 西川 朋秀 (3) 琉球大
6 4:15.38 仲里 響喜 (3) 北山高
7 4:25.19 兼次 祐希 JTARC
8 4:32.35 大石 洋平 (2) 名護高
9 4:41.14 下地 晃太 沖縄陸協
10 4:44.50 神里 裕司 JTARC
DNS 玉城 孝介 (2) 沖縄国際大
DNS 相馬 啓佑 (3) 北山高
DNS 大城 来夏 (3) 北山高
DNS 赤嶺 達也 (2) 北山高
DNS 島袋 李陸 (3) 名護高
DNS 比嘉 幹太 (3) 那覇西高
DNS 宮里 洸 (3) 北山高
DNS 當山 武蔵 (2) 宜野湾高

男子A 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.30 上原 琉翔 (3) 北山高
2 3:57.00 瑞慶覧裕介 JTARC
3 3:57.98 外間 勇太 友睦物流
4 3:58.37 安里 良也 沖縄大
5 3:59.36 嘉数 純平 (3) 北山高
6 4:00.20 大城 希月 名桜大
7 4:00.43 志良堂清琉 (3) 北山高
8 4:03.98 吉村 瑞樹 JTARC
9 4:06.51 花城 欄斗 (2) 宜野湾高
10 4:07.00 具志堅一斗 (2) コザ高
11 4:08.38 金武 凌世 (2) 北山高
12 4:08.41 新城 陽 (2) 名護高
13 4:12.03 嶋田 健人 (3) 宜野湾高
14 4:12.54 大仲 竜平 (3) 北山高
15 4:15.25 本村 大和 沖縄大
16 4:18.88 宮城 壱成 金秀AC
17 4:22.11 神谷 秋寿 沖縄大
DNS 金城 愛翔 (3) 北山高

男子A 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:56.30 上原 琉翔 (3) 北山高
2 3:57.00 瑞慶覧裕介 JTARC
3 3:57.98 外間 勇太 友睦物流
4 3:58.37 安里 良也 沖縄大
5 3:59.36 嘉数 純平 (3) 北山高
6 4:00.20 大城 希月 名桜大
7 4:00.43 志良堂清琉 (3) 北山高
8 4:03.98 吉村 瑞樹 JTARC
9 4:06.51 花城 欄斗 (2) 宜野湾高
10 4:07.00 具志堅一斗 (2) コザ高
11 4:08.04 加治工博恵 (3) 宜野湾高
12 4:08.38 金武 凌世 (2) 北山高
13 4:08.41 新城 陽 (2) 名護高
14 4:09.42 福島 孝介 (2) 那覇西高
15 4:09.93 嶺井 政親 (2) 宜野湾高
16 4:10.22 比嘉 航斗 沖縄大
17 4:12.03 嶋田 健人 (3) 宜野湾高
18 4:12.54 大仲 竜平 (3) 北山高
19 4:14.53 西川 朋秀 (3) 琉球大
20 4:15.10 仲村 康助 JTARC
21 4:15.25 本村 大和 沖縄大
22 4:15.38 仲里 響喜 (3) 北山高
23 4:17.48 嘉陽 英斗 (2) 沖縄国際大
24 4:18.88 宮城 壱成 金秀AC
25 4:20.13 仲程 太陽 沖縄大
26 4:22.11 神谷 秋寿 沖縄大
27 4:22.82 角田 智史 BTRC沖縄
28 4:25.19 兼次 祐希 JTARC
29 4:27.66 小山道太朗 (2) 浦添高
30 4:32.34 前盛 希望 (2) 那覇西高
31 4:32.35 大石 洋平 (2) 名護高
32 4:33.86 比嘉 洸希 (3) コザ高
33 4:35.26 宇榮原 陸 (3) 糸満高
34 4:35.43 長浜 稜弥 (2) 浦添高
35 4:36.72 前原 逸輝 (3) 沖縄工業高
36 4:37.86 ルイーズ俊 (2) 浦添高
37 4:40.27 仲地 雄輝 (2) 琉球大
38 4:40.67 久場 保幸 (3) 知念高
39 4:41.14 下地 晃太 沖縄陸協
40 4:42.03 安里 悠利 (1) 糸満高
41 4:42.88 平良 翔 (1) 沖縄尚学高
42 4:44.50 神里 裕司 JTARC
43 4:46.04 金城 啓斗 (3) 沖縄工業高
44 4:46.78 眞喜志茉弥 (1) 名護高
45 4:48.44 仲里 彰悟 なんじぃAC
46 4:49.16 新垣 尚士 (2) 那覇高
47 4:50.68 東盛 朋大 (2) 中部商業高
48 4:50.91 崎山 響 (1) 首里高
49 4:53.20 辺土名朝之 (3) 首里高
50 4:54.33 國場 集 (1) 糸満高
51 4:55.46 本村 優 沖縄陸協
52 5:01.28 波平 暁矢 (2) 那覇国際高
53 5:02.95 大城 穏生 (3) 首里高

男子B 3000m タイムレース

男子B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.94 湧川 辰哉 (1) 北山高
2 9:23.78 具志堅源竜郎 (3) なんじぃAC
3 9:28.32 山崎 洸 (1) 沖縄尚学高
4 9:43.53 丹羽 優陽 (1) 宜野湾高
5 9:51.96 照屋 雄大 (3) 上山中
6 10:11.23 具志 怜弥 (3) なんじぃAC
7 10:11.91 原口 瞭 (3) なんじぃAC
8 10:16.20 松川 裕渡 (1) 普天間高
9 10:21.10 玉城 光貴 (1) 那覇高
10 11:26.10 上間 郭翔 (1) 那覇西高
11 11:33.15 大城寅之亮 (3) Nature
12 12:15.68 普天間朝尚 (1) 球陽高
DQ T3 伊禮 徳赳 (1) 宜野湾高
DNS 中沼 武蔵 (1) 糸満高
DNS 大城 拓海 (1) 宜野湾高
DNS 迎里 慈詠 (1) 北山高
DNS 森山 叶人 (1) 北山高
DNS 當間 琉貴 (1) 那覇西高
DNS 大城 音和 (1) 北山高

男子B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:12.07 勝連 琉句 (1) 宜野湾高
2 9:24.06 城間 大空 (3) なんじぃAC
3 9:31.27 上原 佑斗 (1) 那覇西高
4 9:41.28 大城 真夏 (1) 北山高
5 9:47.01 高良 太一 (3) 首里中
6 9:49.58 島袋竜太郎 (1) 北山高
7 10:09.08 岡田 飛龍 (1) 那覇西高
8 10:14.47 平良 翔 (1) 沖縄尚学高
9 10:22.53 日比野太洋 (3) Nature
10 10:27.38 前田 鈴音 (1) 糸満高
11 10:29.31 金城南々太 (3) なんじぃAC
12 10:34.83 宮城 孝和 (3) 沖尚中
13 10:51.65 上里 雄河 (3) 上山中
14 11:08.80 多和田瑞起 (3) 上山中
15 11:12.19 山内 涼矢 (3) 上山中
DQ T3 富盛 琉誠 (3) なんじぃAC
DNS 上運天遥斗 (3) 伊波中
DNS 宮城 大吉 (1) 北山高
DNS 照屋 悠 (1) 北山高
DNS 大城 琉生 (1) 北山高

男子B 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:12.07 勝連 琉句 (1) 宜野湾高
2 9:22.94 湧川 辰哉 (1) 北山高
3 9:23.78 具志堅源竜郎 (3) なんじぃAC
4 9:24.06 城間 大空 (3) なんじぃAC
5 9:28.32 山崎 洸 (1) 沖縄尚学高
6 9:31.27 上原 佑斗 (1) 那覇西高
7 9:41.28 大城 真夏 (1) 北山高
8 9:43.53 丹羽 優陽 (1) 宜野湾高
9 9:47.01 高良 太一 (3) 首里中
10 9:49.58 島袋竜太郎 (1) 北山高
11 9:51.96 照屋 雄大 (3) 上山中
12 10:09.08 岡田 飛龍 (1) 那覇西高
13 10:11.23 具志 怜弥 (3) なんじぃAC
14 10:11.91 原口 瞭 (3) なんじぃAC
15 10:14.47 平良 翔 (1) 沖縄尚学高
16 10:16.20 松川 裕渡 (1) 普天間高
17 10:21.10 玉城 光貴 (1) 那覇高
18 10:22.53 日比野太洋 (3) Nature
19 10:27.38 前田 鈴音 (1) 糸満高
20 10:29.31 金城南々太 (3) なんじぃAC
21 10:34.83 宮城 孝和 (3) 沖尚中
22 10:51.65 上里 雄河 (3) 上山中
23 11:08.80 多和田瑞起 (3) 上山中
24 11:12.19 山内 涼矢 (3) 上山中
25 11:26.10 上間 郭翔 (1) 那覇西高
26 11:33.15 大城寅之亮 (3) Nature
27 12:15.68 普天間朝尚 (1) 球陽高

男子A 5000m 決勝

男子A 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:23.90 兼次 祐希 JTARC
2 15:25.69 金 昇生 (2) 那覇西高
3 15:25.75 具志堅一斗 (2) コザ高
4 15:43.09 神里 裕司 JTARC
5 15:55.38 前原 颯斗 (3) 北山高
6 15:56.94 下地 由祐 OKNW
7 16:18.93 西川 朋秀 (3) 琉球大
8 16:19.55 嶺井 政親 (2) 宜野湾高
9 16:21.38 嘉陽 英斗 (2) 沖縄国際大
10 16:36.94 慶田本 碧 (3) 那覇西高
11 16:50.51 下地 晃太 沖縄陸協
12 16:54.91 神谷 秋寿 沖縄大
13 17:06.28 角田 智史 BTRC沖縄
14 17:08.63 平良 琉空 (2) 北山高
15 17:19.15 桃原 歩夢 (2) 沖縄国際大
16 17:26.99 比嘉 幹太 (3) 那覇西高
17 17:30.65 金畑 怜穏 (1) 沖縄国際大
18 17:48.63 波平 昌司 沖縄陸協
19 17:51.65 仲地 雄輝 (2) 琉球大
20 18:23.98 宇榮原 陸 (3) 糸満高
21 18:35.90 宮里 涼太 (2) 那覇高
22 19:10.44 大城 貫太 沖縄陸協
DNF 前原 逸輝 (3) 沖縄工業高
DNF 仲村 康助 JTARC
DNS 金子 琉久 (3) 興南高
DNS 藤瀬 悟大 沖縄陸協
DNS 喜友名 蓮 (2) 那覇高
DNS 島袋 李陸 (3) 名護高
DNS 比嘉 航大 (3) コザ高
DNS 玉城 孝介 (2) 沖縄国際大
DNS 渡久地 陽 (3) 北山高

男子A 110mH (1.067m) 決勝

男子A 110mH (1.067m) 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 新崎 宇宙 なんじぃAC
2 14.89 砂川 太吾 (3) 宮古高
3 15.11 宜保 駆 (3) 那覇西高
4 15.13 石丸 友豊 (4) 琉球大
5 16.94 川田 大輝 (2) 沖縄工業高
6 19.00 瀬底 治幹 (2) 首里高
7 20.40 知念 龍玖 (3) 中部商業高
8 20.43 上地優貴也 (2) 沖縄工業高

男子A 300mH 決勝

男子A 300mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.05 宜保 駆 (3) 那覇西高
2 42.32 砂川 太吾 (3) 宮古高
3 46.16 川田 大輝 (2) 沖縄工業高
4 46.86 宇保 優真 (3) 那覇西高
DNF 上地優貴也 (2) 沖縄工業高

男子A 400mH 予選

男子A 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.96 砂川 光 (3) 中部商業高
2 59.56 津波古陸斗 なんじぃAC
3 1:00.97 佐和田 翔 (3) 中部商業高
4 1:01.20 宇保 優真 (3) 那覇西高
5 1:01.81 名護 蓮夜 (3) 普天間高
6 1:03.76 並里 桜雅 (2) 北山高
7 1:08.24 神田 泰志 (1) コザ高

男子A 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.13 本間慎太郎 沖縄大
2 58.33 竹繁 由希斗 (3) 那覇高
3 59.15 石丸 友豊 (4) 琉球大
4 1:00.04 松森 史晃 (1) 琉球大
5 1:01.85 高江洲昌俊 (1) 球陽高
6 1:01.88 仲吉 瑠斗 (3) 那覇西高
7 1:02.57 山城 友亜 (1) 沖縄尚学高

男子A 400mH 決勝

男子A 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.32 砂川 光 (3) 中部商業高
2 55.67 津波古陸斗 なんじぃAC
3 55.75 石丸 友豊 (4) 琉球大
4 56.78 松森 史晃 (1) 琉球大
5 57.76 本間慎太郎 沖縄大
6 58.27 竹繁 由希斗 (3) 那覇高
7 1:01.90 佐和田 翔 (3) 中部商業高
8 1:06.27 宇保 優真 (3) 那覇西高

男子A 3000mSC 決勝

男子A 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:37.48 宮里 洸 (3) 北山高
2 9:44.00 島袋翔太郎 (3) 那覇西高
3 9:55.10 宮城 壱成 金秀AC
4 9:59.16 大城 来夏 (3) 北山高
5 10:08.94 花城 欄斗 (2) 宜野湾高
6 10:37.65 島袋 李陸 (3) 名護高
7 10:55.52 長嶺 雄大 (3) 那覇西高
8 11:08.94 高嶺 航太 (3) 球陽高
9 11:09.39 赤嶺 俊輔 (2) 糸満高
10 11:26.87 秦 洸人 (2) 那覇西高
11 11:54.71 脇 佳也 (3) 中部商業高
12 12:18.03 東盛 朋大 (2) 中部商業高
DNS 新城 陽 (2) 名護高
DNS 大石 洋平 (2) 名護高

男子A 5000mW 決勝

男子A 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:23.72 NGR 米須 一清 九州共立大
2 23:09.90 知念 凛斗 九州共立大
3 23:49.18 渡口 怜 (1) 山梨学院大
4 24:39.08 相馬 啓佑 (3) 北山高
5 24:45.25 比嘉 洸希 (3) コザ高
6 25:09.14 東恩納孝仁 沖縄陸協
7 26:44.85 島袋 航 (2) 中部商業高
8 29:14.81 新垣 陽太 (2) 沖縄尚学高
9 30:41.67 金城 和磨 (1) 向陽高
10 31:55.04 中村 太陽 (2) 宜野湾高
DNF 福田 雅一 沖縄陸協
DNF 米須 克之 沖縄陸協

男子A 4×100mR 予選

男子A 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.41 那覇西高A 那覇西高A
2 44.00 琉球大 琉球大
3 44.29 NNC NNC
4 44.33 沖縄尚学高 沖縄尚学高
5 44.45 北山高 北山高
DQ R3 沖縄大 沖縄大

男子A 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.82 名桜大 名桜大
2 43.09 セレッソAC セレッソAC
3 43.74 那覇西高B 那覇西高B
4 44.69 首里高 首里高
5 45.77 知念高 知念高
6 45.88 八重山高 八重山高
DNS 中部商業高A 中部商業高A

男子A 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.59 コザ高校 コザ高校
2 43.75 石川高 石川高
3 44.13 普天間高 普天間高
4 46.21 那覇高 那覇高
DQ R1 R3 球陽高 球陽高
DQ R2 中部商業高B 中部商業高B

男子A 4×100mR 決勝

男子A 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.00 名桜大 名桜大
2 41.40 那覇西高A 那覇西高A
3 42.28 セレッソAC セレッソAC
4 43.15 石川高 石川高
5 43.18 那覇西高B 那覇西高B
6 43.58 普天間高 普天間高
7 44.78 琉球大 琉球大
DNS コザ高校 コザ高校

男子A 4×400mR 予選

男子A 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.48 普天間高 普天間高
2 3:35.75 那覇高 那覇高
3 3:39.20 沖縄大 沖縄大
4 3:46.94 首里高 首里高
5 3:48.18 知念高 知念高

男子A 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.00 中部商業高 中部商業高
2 3:28.57 名桜大 名桜大
3 3:32.30 沖縄尚学高 沖縄尚学高
4 3:39.51 八重山高 八重山高
5 3:41.18 琉球大 琉球大
DNS コザ高 コザ高

男子A 4×400mR 決勝

男子A 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:25.18 名桜大 名桜大
2 3:27.90 中部商業高 中部商業高
3 3:30.67 琉球大 琉球大
4 3:30.77 沖縄大 沖縄大
5 3:33.57 普天間高 普天間高
6 3:37.40 那覇高 那覇高
7 3:42.63 八重山高 八重山高
DNS 沖縄尚学高 沖縄尚学高

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 比嘉 綱大 駿河台大
2 2m05 外間 友喜 沖縄陸協
3 1m95 杉山 潤 セレッソAC
4 1m85 加藤 洋平 アスリート工房
5 1m85 山城 琉 (2) 沖縄工業高
6 1m80 神谷 友星 (3) 南部商業高
7 1m80 岸本隆之輔 沖縄大
8 1m75 山田 太朗 (2) 八重山高
9 1m75 知念 龍玖 (3) 中部商業高
10 1m70 大田 守能 (2) 那覇高
11 1m70 宮里 朝大 (2) 与勝高
12 1m60 我如古琳紳 (2) 球陽高
DNS 赤嶺 漣 (1) 中部商業高
DNS 山城 遼介 (1) 中部商業高

男子A 棒高跳 決勝

男子A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m90 桃原 傑 友睦物流
2 4m70 与那嶺太一 阿嘉陸上クラブ
3 4m40 山城 亜倫 (3) 普天間高
4 4m20 芦塚 颯 (2) 名桜大
5 3m80 山城 虹碧 (2) 普天間高
6 3m80 大湾 政和 (3) 那覇高
7 3m60 大城 凪海 (3) 中部商業高
8 3m00 板良敷 朝丈 (2) 那覇高
9 2m40 崎枝 遥斗 (1) 知念高
DNS 山城 遼介 (1) 中部商業高

男子A 走幅跳 決勝

男子A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m31 +2.4 屋良 太章 友睦物流
2 7m00 +0.7 中村 雄人 名桜大
3 6m96 +2.7 小川 脩平 (2) 環太平洋大
4 6m80 +4.3 與那嶺 諒 (3) 普天間高
5 6m33 +1.2 入江 友晟 (3) 普天間高
6 6m22 +2.0 上原 康太 (2) 那覇西高
7 6m17 +3.9 阿波根大河 (3) 那覇西高
8 6m07 +4.1 宮本 塁紀 名桜大
9 6m05 +3.5 脇田 治樹 (2) 名桜大
10 5m58 +1.5 与那嶺 盛明 (2) 北山高
11 5m54 +3.1 金嶺 瑚也 (3) 八重山高
12 5m10 +3.2 名城 湧磨 (3) 石川高
NM 中川晃太朗 (1) 琉球大
DNS 武田晃太郎 (1) 名桜大
DNS 伊波 颯 (2) 中部商業高
DNS 阿利喜多留 国際武道大
DNS 小森 翔 友睦物流
DNS 大城 悠槙 (2) 那覇西高
DNS 岸本隆之輔 沖縄大
DNS 仲宗根虎南 (3) コザ高
DNS 又吉 晃也 (1) Nature
DNS 金城 奎紀 (2) 中部商業高

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m54 +0.8 宜野座海晴 (1) 普天間高
2 6m41 +0.4 富盛 陽 (3) 浦西中
3 6m29 +0.0 大橋 空知 (3) Nature
4 6m12 +2.3 玉城 幸大 (1) 首里東高
5 5m76 +0.5 上原史心星 (1) 宮古総実高
6 5m68 +1.8 大城 遥幸 (1) Nature
7 5m52 +0.3 伊藝 修一 (3) 沖尚中
8 5m44 +0.4 玉城 颯太 (1) 普天間高
9 5m42 +0.3 大城 史悟 (3) skyアスリート

男子A 三段跳 決勝

男子A 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m10 +0.6 屋良 太章 友睦物流
2 14m66 +2.3 外間 友喜 沖縄陸協
3 13m31 +2.1 山田 太朗 (2) 八重山高
4 13m26 +1.7 入江 友晟 (3) 普天間高
5 13m16 +0.6 具志堅琉海 (2) 環太平洋大
6 12m65 +2.0 知念 龍玖 (3) 中部商業高
7 12m22 +0.0 翁長 志行 (3) 首里高
8 12m06 +1.7 宮城 要樹 (2) 名護高
9 11m80 +1.3 許田真沙宗 (2) 八重山高
10 11m52 +1.2 金城 七聖 (2) 那覇西高
DNS 山川 優作 (2) 浦添高
DNS 伊波 颯 (2) 中部商業高
DNS 古謝 佑汰 NNC

男子A 砲丸投 (7.260Kg) 決勝

男子A 砲丸投 (7.260Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m63 中村 大悟 (1) 名桜大

男子高校 砲丸投 (6.000Kg) 決勝

男子高校 砲丸投 (6.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m06 照屋 瑠亜 (2) 那覇西高
2 10m86 東崎原永寿 (2) 沖縄工業高
3 10m78 瀬長 匠 (3) 南部商業高
4 10m68 大城 吏士 (2) Nature
5 10m43 市木 琉斗 (2) 知念高
6 9m66 寺山 爽太郎 (2) 普天間高
7 9m45 サンドバル アンドレス吏久 (2) 沖縄尚学高
8 8m52 古堅 大雅 (1) 中部商業高
9 8m28 新垣善之介 (2) 中部商業高
10 8m12 宮城 成斗 (2) 北山高
11 8m04 福里 臨丸 (2) 那覇高
12 7m95 平安山蕉成 (3) 美里工業高
13 7m42 徳元 祐斗 (2) 糸満高
DNS 瑞慶覧 鈴 (2) 沖縄工業高
DNS 勝見 静琉 (2) 那覇高
DNS 宜野座康生 (2) 中部商業高

男子B 砲丸投 (5.000Kg) 決勝

男子B 砲丸投 (5.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m30 外間 勝結 (3) 与勝中
2 12m20 慶田嵩精哉 (1) 那覇西高
3 9m49 村田 悠蓮 (1) 沖縄工業高
4 7m15 藤田 祥直 (3) 上山中
5 6m80 比嘉 飛翔 (3) 宜野座中
6 6m28 飯田 修羅 (3) 宜野座中

男子A 円盤投 (2.000Kg) 決勝

男子A 円盤投 (2.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m55 NGR 藤原孝史朗 九州共立大
2 47m71 NGR 新垣 太登 九州共立大
3 35m87 中村 大悟 (1) 名桜大

男子高校 円盤投 (1.750Kg) 決勝

男子高校 円盤投 (1.750Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m39 照屋 瑠亜 (2) 那覇西高
2 34m34 洲鎌 裕貴 (2) 宮古高
3 33m47 宜野座康生 (2) 中部商業高
4 31m71 慶田嵩精哉 (1) 那覇西高
5 29m97 小橋川蓮太 (2) 浦添高
6 29m18 大城 吏士 (2) Nature
7 25m09 勝見 静琉 (2) 那覇高
8 23m18 久高 康晴 (2) 与勝高
9 17m84 サンドバル アンドレス吏久 (2) 沖縄尚学高

男子A ハンマー投 (7.260Kg) 決勝

男子A ハンマー投 (7.260Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m66 宮城 貫太 九州共立大
2 49m06 仲田 一星 沖縄大
3 36m93 大野 銀太 沖縄大

男子高校 ハンマー投 (6.000Kg) 決勝

男子高校 ハンマー投 (6.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m97 宜野座康生 (2) 中部商業高
2 41m86 寺山 爽太郎 (2) 普天間高
3 35m80 糸洲竜之介 (2) 南部農林高
4 29m39 久高 康晴 (2) 与勝高
5 25m93 南崎 稜侃 (1) 向陽高
6 18m75 村田 悠蓮 (1) 沖縄工業高
7 18m66 山田 健太 (1) 八重山農林高

男子A やり投 (0.800Kg) 決勝

男子A やり投 (0.800Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m25 南 辰貴 九州共立大
2 60m82 山城 直之 沖縄陸協
3 56m56 玉城 紫音 (3) 久米島高
4 52m91 赤嶺 慧 (2) 那覇西高
5 51m40 比嘉 健登 (2) 中部商業高
6 51m12 宮里 晃弥 (3) コザ高
7 47m38 比嘉 大翔 (3) 宜野湾高
8 47m27 東川平悠矢 (2) 八重山高
9 43m05 保久村凜也 (2) 久米島高
10 39m52 日高 大心 (2) 琉球大
11 37m84 金嶺 瑚也 (3) 八重山高
12 36m65 東崎原永寿 (2) 沖縄工業高
13 30m36 徳元 祐斗 (2) 糸満高
14 24m10 田中 煌洋 (1) 首里高
15 22m91 古堅 大雅 (1) 中部商業高
DNS 小松原 颯 (3) 沖縄尚学高
DNS 又吉 晃也 (1) Nature
DNS 大城 頼可 (3) 首里高
DNS 池間 蛍十 (3) 知念高
DNS 比嘉 遥 九州共立大

男子A 十種100m

男子A 十種100m 1組(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 (841) 知念 新 沖縄マスターズ
2 11.34 (786) 富田 海 (3) 福岡大
3 11.47 (759) 田村 龍 セレッソAC

男子A 十種走幅跳

男子A 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m34 +3.9 (661) 富田 海 (3) 福岡大
2 5m77 +3.3 (537) 田村 龍 セレッソAC
3 5m60 +4.3 (502) 知念 新 沖縄マスターズ

男子A 十種砲丸投

男子A 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m98 (545) 富田 海 (3) 福岡大
2 10m73 (530) 田村 龍 セレッソAC
3 7m77 (353) 知念 新 沖縄マスターズ

男子A 十種走高跳

男子A 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m68 (528) 知念 新 沖縄マスターズ
2 1m68 (528) 富田 海 (3) 福岡大
3 1m65 (504) 田村 龍 セレッソAC

男子A 十種400m

男子A 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 (704) 富田 海 (3) 福岡大
2 55.66 (573) 知念 新 沖縄マスターズ
3 56.22 (551) 田村 龍 セレッソAC

男子A 十種110mH

男子A 十種110mH 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.45 (578) 田村 龍 セレッソAC
2 18.10 (515) 富田 海 (3) 福岡大
DNS 知念 新 沖縄マスターズ

男子A 十種円盤投

男子A 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 32m93 (522) 富田 海 (3) 福岡大
2 30m93 (483) 田村 龍 セレッソAC
DNS 知念 新 沖縄マスターズ

男子A 十種棒高跳

男子A 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m60 (509) 田村 龍 セレッソAC
NM 富田 海 (3) 福岡大
DNS 知念 新 沖縄マスターズ

男子A 十種やり投

男子A 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 41m05 (457) 富田 海 (3) 福岡大
2 40m29 (446) 田村 龍 セレッソAC
DNS 知念 新 沖縄マスターズ

男子A 十種1500m

男子A 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.94 (619) 富田 海 (3) 福岡大
2 5:36.08 (370) 田村 龍 セレッソAC
DNS 知念 新 沖縄マスターズ

男子A 十種総合得点

男子A 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5337 富田 海 (3) 福岡大
2 5267 田村 龍 セレッソAC
DNF 知念 新 沖縄マスターズ

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 知花 美波 (3) 那覇西高
2 13.45 小嶺 槙乃 (3) 首里高
3 13.63 三井 綾乃 (4) 琉球大
4 14.28 橋爪 心優 (2) 名護高
5 14.87 比嘉 勤子 アスリート工房
6 14.89 大嶺 黎桂 (2) 知念高

女子A 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 西平 杏梨 (2) 知念高
2 13.43 大城 美怜 (2) 那覇高
3 13.47 新城 光姫 (3) 名護高
4 15.47 比嘉 美月 (3) 読谷高
DNS 渡口 舞 (3) 普天間高
DNS 宮里 彩華 (1) 中部商業高
DNS 加川 沙良 (3) 首里東高

女子A 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 上地 愛花 (2) 石川高
2 13.34 下地 真央 (3) 那覇高
3 13.36 徐 芽唯実 (2) 名護高
4 13.48 金城 舞緒 (2) 中部商業高
5 13.97 上原 心彩 (2) 知念高
6 14.88 瑞慶山 桜 (2) 普天間高
7 15.63 比嘉 裕野 (2) 首里高

女子A 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 知花 美麗 (3) 中部商業高
2 13.37 山内 絢音 (3) 球陽高
3 13.44 屋嘉部 藍 (3) 名護高
4 14.15 照屋 琳菜 (2) 首里高
5 14.89 又吉りこの (2) 久米島高
DNS 照屋 希歩 (2) 沖縄尚学高
DNS 宮城 如 ミュージアム伊江島

女子A 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 阿波根美笑 (3) 北山高
2 13.66 金城 麻華 アスリート工房
3 13.72 仲村 愛里 ミュージアム伊江島
4 13.92 水上りりい (2) 久米島高
5 13.94 池宮 可倫 (3) 名護高
6 14.14 桃原 伶歌 (2) 沖縄尚学高
7 14.60 寺澤 伊吹 (2) 球陽高

女子A 100m 予選6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 座間味里奈 アスリート工房
2 12.77 石嶺 真鈴 (3) 石川高
3 12.83 渡久地希里 ミュージアム伊江島
4 13.02 譜久里心乃 (2) 中部商業高
5 13.60 玉城 幸奈 (3) 首里高
DNS 島袋 祐里 (3) 環太平洋大
DNS 有銘 舞 (3) 那覇西高

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 座間味里奈 アスリート工房
2 12.57 石嶺 真鈴 (3) 石川高
3 12.65 上地 愛花 (2) 石川高
4 12.86 渡久地希里 ミュージアム伊江島
5 13.04 譜久里心乃 (2) 中部商業高
6 13.34 西平 杏梨 (2) 知念高
7 13.42 知花 美麗 (3) 中部商業高
DNS 知花 美波 (3) 那覇西高

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 小川 賜基 (3) 屋我地ひるぎ学園
2 14.20 大見謝ゆな (1) 沖縄尚学高
3 14.31 入月 結花 (3) 沖尚中
4 14.45 通事 琉愛 (1) 那覇西高
5 15.21 富澤 礼貴 (3) 城北中
DNS 宮城アリアナ (3) アスリート工房
DNS 齋藤 月 (1) 石垣島アスリート

女子B 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 今村 香保 (3) skyアスリート
2 13.12 當眞 紗南 (1) 那覇西高
3 13.94 上地 万琳 (3) 長嶺中
4 13.95 上里 真麻 (3) 沖尚中
5 14.32 上間野乃華 (3) 豊見城JRC
6 14.36 城間 咲穂 (1) 知念高
7 15.90 伊波 桃花 (3) 伊波中

女子B 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 岩本理紗子 (1) 宮古高
2 13.60 森山 裕梨 (1) 球陽高
3 13.69 金城 美羽 (3) アスリート工房
4 13.72 新城 すず (1) 北山高
5 13.98 島袋愛琉好 (1) 北山高
6 14.26 大城 乃笑 (1) 那覇西高
7 14.39 與那嶺湖子 (3) アスリート工房

女子B 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 平良 愛莉 (1) 宮古高
2 13.54 伊礼門千珠 (3) 名護中
3 13.89 大嶺 里緒 (3) 沖尚中
4 15.18 玉那覇日葵 (3) 沖尚中
5 16.06 兼島 姫榎 (1) 普天間高
DNS 八前 華 (3) 伊江中
DNS 宇久 莉彩 (3) 城北中

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 今村 香保 (3) skyアスリート
2 12.81 當眞 紗南 (1) 那覇西高
3 13.02 平良 愛莉 (1) 宮古高
4 13.25 岩本理紗子 (1) 宮古高
5 13.25 森山 裕梨 (1) 球陽高
6 13.26 伊礼門千珠 (3) 名護中
7 13.37 小川 賜基 (3) 屋我地ひるぎ学園
8 13.38 金城 美羽 (3) アスリート工房

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.15 阿波根美笑 (3) 北山高
2 28.33 大城 美怜 (2) 那覇高
3 29.40 小橋川晃和 (2) 中部商業高
4 29.57 池宮 可倫 (3) 名護高
DNS 仲地 楓華 沖縄大
DNS 新城 光姫 (3) 名護高

女子A 200m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 上地 愛花 (2) 石川高
2 26.96 阿波根朱里 沖縄大
3 28.21 小嶺 槙乃 (3) 首里高
4 28.37 三井 綾乃 (4) 琉球大
5 29.43 山川 真弥 (2) 名護高
DNS 木村 天音 (3) 沖縄尚学高

女子A 200m 予選3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.96 石嶺 真鈴 (3) 石川高
2 26.56 譜久里心乃 (2) 中部商業高
3 26.69 桃原 玲乃 (3) 普天間高
4 26.90 松原 珠央 (1) 順天堂大
5 27.55 玉城 幸奈 (3) 首里高
DNS 金城 舞緒 (2) 中部商業高
DNS 有銘 舞 (3) 那覇西高

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.66 石嶺 真鈴 (3) 石川高
2 26.37 松原 珠央 (1) 順天堂大
3 26.60 桃原 玲乃 (3) 普天間高
4 26.72 譜久里心乃 (2) 中部商業高
5 26.89 上地 愛花 (2) 石川高
6 27.62 玉城 幸奈 (3) 首里高
7 27.65 阿波根美笑 (3) 北山高
DNS 阿波根朱里 沖縄大

女子A 300m 決勝

女子A 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.76 安里 沙弥 (3) 那覇西高
2 44.04 當眞 千尋 (3) 石川高
3 46.48 小橋川晃和 (2) 中部商業高
4 48.99 寺澤 伊吹 (2) 球陽高
DNS 大城 緋乃 (3) 那覇西高

女子A 400m 予選

女子A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.20 石嶺 真鈴 (3) 石川高
2 58.34 松原 珠央 (1) 順天堂大
3 1:00.50 仲地 楓華 沖縄大
4 1:01.06 上原 梨恵子 (2) 普天間高
5 1:02.16 津波 京佳 (2) 普天間高
6 1:04.52 平良 怜南 (2) 琉球大
7 1:06.47 大城佳奈美 (2) 名護高

女子A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.93 津波 愛樹 (3) 福岡大
2 59.70 桃原 玲乃 (3) 普天間高
3 1:01.25 富里 璃紗 (2) 中部商業高
4 1:02.62 屋嘉部 遥 (3) 名護高
5 1:04.25 善 玖留実 (2) 名桜大
6 1:05.55 外間 琉架 (3) 知念高
DNS 知念 未悠 (4) 東京女子体育大

女子A 400m 決勝

女子A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.71 津波 愛樹 (3) 福岡大
2 59.66 松原 珠央 (1) 順天堂大
3 1:01.16 石嶺 真鈴 (3) 石川高
4 1:02.26 桃原 玲乃 (3) 普天間高
5 1:02.36 上原 梨恵子 (2) 普天間高
6 1:02.53 富里 璃紗 (2) 中部商業高
7 1:05.15 津波 京佳 (2) 普天間高
8 1:05.86 仲地 楓華 沖縄大

女子A 800m タイムレース

女子A 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.29 花田 佳乃 (3) 中部商業高
2 2:26.83 金城 野風 (2) 北山高
3 2:30.05 津波 京佳 (2) 普天間高
4 2:36.27 野辺 咲華 (2) 糸満高
5 2:39.87 中地 美咲 (2) 那覇西高
DNS 山城 瑚子 (2) 名護高
DNS 宮城 菜々美 (2) 那覇高

女子A 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.07 富里 璃紗 (2) 中部商業高
2 2:25.47 モリソンティア菫 (2) コザ高
3 2:25.84 大崎妃可瑠 名桜大
4 2:44.68 本村 琴美 (1) 北山高
DNS 島袋ほのか (3) 読谷高
DNS 仲村 奈穂 (1) 北山高
DNS 玉城 泰葉 (2) コザ高

女子A 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.89 金城 怜海 (1) 北山高
2 2:28.87 黒澤 秀香 沖縄大
3 2:37.57 城間 風華 (1) 北山高
4 2:39.88 仲座 美琴 (3) 那覇西高
5 2:42.30 比嘉 優乃 OKNW
6 2:50.90 滝本 清乃 (2) 興南高
7 3:12.73 久場 葵 (2) 読谷高

女子A 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:21.89 金城 怜海 (1) 北山高
2 2:23.29 花田 佳乃 (3) 中部商業高
3 2:25.07 富里 璃紗 (2) 中部商業高
4 2:25.47 モリソンティア菫 (2) コザ高
5 2:25.84 大崎妃可瑠 名桜大
6 2:26.83 金城 野風 (2) 北山高
7 2:28.87 黒澤 秀香 沖縄大
8 2:30.05 津波 京佳 (2) 普天間高
9 2:36.27 野辺 咲華 (2) 糸満高
10 2:37.57 城間 風華 (1) 北山高
11 2:39.87 中地 美咲 (2) 那覇西高
12 2:39.88 仲座 美琴 (3) 那覇西高
13 2:42.30 比嘉 優乃 OKNW
14 2:44.68 本村 琴美 (1) 北山高
15 2:50.90 滝本 清乃 (2) 興南高
16 3:12.73 久場 葵 (2) 読谷高

女子B 800m タイムレース

女子B 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.17 玉城 祐希 (3) 与勝中
2 2:30.74 生一 風花 (3) なんじぃAC
3 2:32.70 柳澤 果歩 (3) 沖尚中
4 2:39.55 澤田 鈴 (3) 伊良波中
5 2:41.05 馬場 蓮那 (3) なんじぃAC
6 2:49.72 比嘉 暖 (1) 名護高
DNS 名城 来唯 (3) 伊江中

女子B 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.61 星 侑空 (3) 上山中
2 2:35.82 喜瀬 桜子 (3) 名護中
3 2:36.17 金城 倫奈 (1) 那覇高
4 2:36.82 垣花菜都子 (1) コザ高
5 2:36.99 山田 美風 (3) 城北中
DQ T4 大城ここの (3) 西崎中
DNS 稲嶺 瑠琳 (1) 名護高

女子B 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:29.17 玉城 祐希 (3) 与勝中
2 2:30.74 生一 風花 (3) なんじぃAC
3 2:32.70 柳澤 果歩 (3) 沖尚中
4 2:34.61 星 侑空 (3) 上山中
5 2:35.82 喜瀬 桜子 (3) 名護中
6 2:36.17 金城 倫奈 (1) 那覇高
7 2:36.82 垣花菜都子 (1) コザ高
8 2:36.99 山田 美風 (3) 城北中
9 2:39.55 澤田 鈴 (3) 伊良波中
10 2:41.05 馬場 蓮那 (3) なんじぃAC
11 2:49.72 比嘉 暖 (1) 名護高

女子A 1500m 決勝

女子A 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:48.18 金城 怜海 (1) 北山高
2 4:56.99 安里真梨子 らんさぽ
3 4:58.06 大崎妃可瑠 名桜大
4 5:04.61 モリソンティア菫 (2) コザ高
5 5:07.14 伊波 澪 (2) 那覇西高
6 5:16.63 黒澤 秀香 沖縄大
7 5:20.71 上原麻梨楠 (2) 那覇西高
8 5:21.56 下里 友美 (2) 名護高
9 5:35.19 中地 美咲 (2) 那覇西高
10 5:49.74 宜保 百香 (2) 那覇西高
11 6:24.60 玉那覇未来 (2) 知念高
DNS 仲座 美琴 (3) 那覇西高
DNS 佐渡山真雅 (3) 名護高

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:21.66 安里真梨子 らんさぽ
2 10:43.95 伊波 澪 (2) 那覇西高
3 11:03.18 佐渡山真雅 (3) 名護高
4 11:12.05 島袋 真帆 (3) 糸満高
5 11:14.64 浅野 愛菜 (2) コザ高
6 11:28.40 渡久山紗希 (2) 中部商業高
7 11:43.54 宮城 真子 (2) 沖縄国際大
8 11:53.89 上原麻梨楠 (2) 那覇西高
9 12:16.43 宜保 百香 (2) 那覇西高
10 12:17.60 荻堂 音花 (2) 名護高
11 12:55.62 副田 琳子 (2) 糸満高
12 13:18.30 屋比久 真緒 (2) 知念高
13 13:57.61 上原 るい (2) 知念高
14 15:56.41 糸数 りお (2) 知念高
15 15:59.84 竹内 遥香 (2) 糸満高

女子A 5000m 決勝

女子A 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:39.72 香西美紀子 (3) 琉球大

女子A 100mH (0.838m) 決勝

女子A 100mH (0.838m) 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 阿波根朱里 沖縄大
2 14.76 渡口 舞 (3) 普天間高
3 15.20 金城 七星 (2) 球陽高
4 15.67 古堅 千夏 (3) 糸満高
5 18.00 松原 奈々 (2) 那覇西高
6 18.44 瑞慶山 桜 (2) 普天間高
7 19.37 新垣 藍子 (3) 那覇西高
8 19.69 玉城 美海 (2) 沖縄水産高

女子B 100mH (0.762m_8.5m) 予選

女子B 100mH (0.762m_8.5m) 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 牧崎 百花 (1) 沖縄尚学高
2 18.45 玉那覇日葵 (3) 沖尚中
3 19.44 花田乃里佳 (3) 屋我地ひるぎ学園
4 19.79 石垣 凜花 (3) 上山中

女子B 100mH (0.762m_8.5m) 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 喜久里彩吹 (3) 東風平中
2 15.75 青山 朱 (1) 那覇西高
3 16.07 岩本理紗子 (1) 宮古高
4 17.79 赤嶺 結生 (1) 沖縄尚学高
5 18.94 比嘉 千尋 (3) skyアスリート

女子B 100mH (0.762m_8.5m) 決勝

女子B 100mH (0.762m_8.5m) 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 喜久里彩吹 (3) 東風平中
2 15.38 青山 朱 (1) 那覇西高
3 15.40 比嘉 千尋 (3) skyアスリート
4 15.95 岩本理紗子 (1) 宮古高
5 16.22 牧崎 百花 (1) 沖縄尚学高
6 17.51 赤嶺 結生 (1) 沖縄尚学高
7 18.74 玉那覇日葵 (3) 沖尚中
8 19.26 花田乃里佳 (3) 屋我地ひるぎ学園

女子A 400mH 決勝

女子A 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.95 NGR 津波 愛樹 (3) 福岡大
2 1:06.49 上原 梨恵子 (2) 普天間高
3 1:09.01 善 玖留実 (2) 名桜大
4 1:09.76 花田 佳乃 (3) 中部商業高
5 1:10.38 新垣 藍子 (3) 那覇西高
6 1:13.98 照屋 希歩 (2) 沖縄尚学高
7 1:14.37 花田 和佳奈 (2) 北山高
DNS 古堅 千夏 (3) 糸満高

女子A 5000mW 決勝

女子A 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:03.75 山内レイラ 沖縄陸協
2 26:46.97 浅野 愛菜 (2) コザ高
3 26:50.82 仲間 郁舞 (2) 那覇西高
4 27:04.51 仲間 望郁 九州共立大
5 30:30.35 安田ほのか (2) 沖縄尚学高
6 31:11.00 山城 萌葵 (2) 向陽高
DNS 森山奈緒子 (3) 名桜大

女子A 4×100mR 予選

女子A 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 名護高 名護高
2 51.84 北山高 北山高
3 52.52 沖縄尚学高 沖縄尚学高
4 52.61 那覇西高B 那覇西高B
5 52.71 球陽高 球陽高
DNS ミュージアム伊江島 ミュージアム伊江島

女子A 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.33 那覇西高A 那覇西高A
2 49.87 石川高 石川高
3 50.22 普天間高 普天間高
4 50.78 中部商業高 中部商業高
5 53.39 知念高 知念高
6 54.31 首里高 首里高

女子A 4×100mR 決勝

女子A 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.06 那覇西高A 那覇西高A
2 49.24 石川高 石川高
3 49.72 中部商業高 中部商業高
4 50.10 普天間高 普天間高
5 50.13 名護高 名護高
6 51.32 北山高 北山高
7 52.24 那覇西高B 那覇西高B
8 52.55 沖縄尚学高 沖縄尚学高

女子A 4×400mR 決勝

女子A 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:10.80 普天間高 普天間高
2 4:12.19 名桜大 名桜大
3 4:24.52 名護高 名護高
4 4:28.48 知念高 知念高
5 4:32.24 沖縄尚学高 沖縄尚学高

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 徳本 鈴奈 友睦物流
2 1m55 大底 桃花 (1) 普天間高
3 1m55 加藤 唯 GROWTH
4 1m55 金城志桜里 (2) 那覇西高
5 1m40 阿波根美笑 (3) 北山高
6 1m40 知花 美麗 (3) 中部商業高
7 1m30 眞榮喜楓鈴 (3) コザ高
NM 宮里 琉亜 (2) 北山高
NM 仲村 菫 (2) 中部商業高
DNS 島袋ほのか (3) 読谷高

女子A 棒高跳 決勝

女子A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m50 砂辺 桃香 (3) 中部商業高
2 2m30 仲村 菫 (2) 中部商業高
2 2m30 大城 瑠果 (3) 那覇西高
4 2m30 知花 美波 (3) 那覇西高
5 2m20 丹本 七緒 (1) 名桜大
6 2m00 上原 心彩 (2) 知念高
NM 當山 瑠音 国際武道大
NM 名嘉眞メグ 沖縄大

女子A 走幅跳 決勝

女子A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m36 +4.1 石原麻理奈 (3) ナイトリーTC
2 5m33 +3.8 金城 七星 (2) 球陽高
3 5m32 +5.5 小浜 希玲 (2) 名護高
4 5m29 +3.6 仲村 愛里 ミュージアム伊江島
5 5m15 +4.3 宮城 歌艶 (3) 普天間高
6 5m13 +3.6 黒木 美有 (3) 名桜大
7 4m98 +4.4 下地 真央 (3) 那覇高
8 4m92 +4.8 加川 沙良 (3) 首里東高
9 4m79 +4.6 古堅 希颯 (2) 中部商業高
10 4m78 +3.9 大城 咲羅 沖縄大
11 4m32 +3.5 佐藤 蒼果 (2) 名桜大
12 4m18 +3.9 水上りりい (2) 久米島高
DNS 榮野川 友 友睦物流
DNS 渡口 舞 (3) 普天間高

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m60 +0.8 喜久里彩吹 (3) 東風平中
2 5m20 +0.6 牧崎 百花 (1) 沖縄尚学高
3 4m89 +1.5 平良 愛莉 (1) 宮古高
4 4m75 +0.5 比嘉 千尋 (3) skyアスリート
5 4m41 +0.6 東 芽依 (3) 宜野座中
6 4m28 +1.7 大嶺 里緒 (3) 沖尚中
7 4m02 +0.7 町田 響 (1) 普天間高
8 3m76 +0.5 山田いさみ (1) 普天間高

女子A 三段跳 決勝

女子A 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m47 +0.6 宮城 歌艶 (3) 普天間高
2 10m42 +0.7 牧崎 百花 (1) 沖縄尚学高
3 10m06 +2.2 古堅 希颯 (2) 中部商業高
4 10m03 +1.7 大城未愛優 (1) 名桜大

女子A 砲丸投 (4.000Kg) 決勝

女子A 砲丸投 (4.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m02 友利 晟弓 (2) 那覇西高
2 11m86 仲宗根虹花 (2) 名桜大
3 9m12 長嶺 侑花 (3) 中部商業高
4 8m80 野原 萌花 (3) 糸満高
5 6m73 當眞 千尋 (3) 石川高
6 6m55 親川 七海 (1) 知念高
7 6m00 松茂良花淋 (2) 読谷高

女子A 円盤投 (1.000Kg) 決勝

女子A 円盤投 (1.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m61 城間 歩和 九州共立大
2 43m98 友利 晟弓 (2) 那覇西高
3 37m58 外間結希乃 (2) 与勝高
4 36m90 仲宗根虹花 (2) 名桜大
5 28m29 長嶺 侑花 (3) 中部商業高
6 22m47 知念 一菜 (1) 与勝高

女子A ハンマー投 (4.000Kg) 決勝

女子A ハンマー投 (4.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m73 外間結希乃 (2) 与勝高
2 25m21 長嶺 侑花 (3) 中部商業高
3 22m71 島 ミラ (2) 向陽高

女子A やり投 (0.600Kg) 決勝

女子A やり投 (0.600Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m22 玉城 佑香 (4) 東京女子体育大
2 38m15 友利 晟弓 (2) 那覇西高
3 35m08 照屋 葵 (3) 北山高
4 33m26 古堅茉由子 九州共立大
5 32m65 波照間 悠 (3) 普天間高
6 32m56 野原 萌花 (3) 糸満高
7 27m11 新城 陽菜 (2) 向陽高
8 25m51 下門美優菜 (2) 那覇西高
DNS 名嘉まりあ (2) 浦添高

男子小学1~3年 100m タイムレース

男子小学1~3年 100m タイムレース1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.89 和宇慶翔夢 (1) 宜野座陸上クラブ
2 21.35 國吉 慶伍 (1) GROWTH
3 21.44 野原 俊汰 (1) アスリート工房
4 22.23 比嘉政之丞 (1) ぐしちゃん
5 22.47 真喜志騎琉 (1) 宜野座陸上クラブ
6 22.95 城間 大誠 (1) 宜野座陸上クラブ
DNS 安喜 航生 (1) 沖縄陸協
DNS 玉城 幸哉 (1) 金武メダリスト

男子小学1~3年 100m タイムレース2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.92 和宇慶翔愛 (1) 宜野座陸上クラブ
2 19.34 山川 広太 (2) 黄金森ジュニア
3 19.44 石川 心治 (1) なんじぃAC
4 21.56 島袋 馳士 (1) 宜野座陸上クラブ
5 22.97 平田 陸人 (1) アスリート工房
6 23.42 大底 碧人 (1) 宜野座陸上クラブ
7 25.86 島袋 笑悟 (1) らんさぽ

男子小学1~3年 100m タイムレース3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 大木 絆裡 (2) 与那原小AC
2 18.26 花田 貴太 (2) 屋我地ひるぎ学園
3 19.46 石川 輝一 (2) アスリート工房
4 20.09 大嶺 一規 (2) アスリート工房
5 20.43 新崎 結人 (2) 黄金森ジュニア
6 21.01 東仲與根大 (2) なんじぃAC
7 21.58 真栄城玄太 (2) なんじぃAC

男子小学1~3年 100m タイムレース4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.30 玉元ジュリアン (2) 宜野座陸上クラブ
2 18.19 大湾 頼希 (2) 金武メダリスト
3 19.26 比嘉一歩輝 (2) 宜野座陸上クラブ
4 19.48 金城 築 (2) 黄金森ジュニア
5 19.54 新崎 雄大 (2) 黄金森ジュニア
6 20.42 伊波 悠義 (2) アンテロープ
7 28.47 宮森 和摩 (2) ファーストラン
DNS 安谷屋正悠 (2) アスリート工房

男子小学1~3年 100m タイムレース5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.36 外間 正高 (2) RYUKYU – star raw
2 19.41 和仁屋心平 (2) あわせJRC
3 20.61 瑞慶覧朝輝 (2) アスリート工房
4 20.91 仲宗根梯心 (2) アンテロープ
5 21.49 安里 光希 (2) らんさぽ
6 23.37 外間 幸希 (2) らんさぽ
DNS 遠藤 走汰 (2) アスリート工房

男子小学1~3年 100m タイムレース6組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 崎山 嗣央 (2) アスリート工房
2 17.92 具志堅冬磨 (2) 宜野座陸上クラブ
3 18.18 安里 広六 (2) アスリート工房
4 18.67 金城 圭佑 (2) 黄金森ジュニア
5 19.15 上地 結斗 (2) らんさぽ
6 19.75 島袋 湊太 (2) アンテロープ
7 20.07 松堂 叶 (2) 松堂組
8 21.68 平良 和磨 (2) 金武メダリスト

男子小学1~3年 100m タイムレース7組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.27 福地 映絢 (3) 黄金森ジュニア
2 17.84 上原 瑛真 アスリート工房
3 18.13 新垣 寿凱 (3) GROWTH
4 18.87 仲西 悠翔 (3) skyアスリート
5 19.55 平良 悠音 (3) なんじぃAC
6 20.37 知名 禮杜 (3) 金武メダリスト
7 20.74 親川 文明 (3) ファーストラン
8 21.47 嶺井 太陽 (3) 今帰仁JAC

男子小学1~3年 100m タイムレース8組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 儀間未来翔 (3) skyアスリート
2 17.00 大城 海輝 (3) アスリート工房
3 17.35 池原 黎臣 (3) 金武メダリスト
4 18.42 大城 壱正 (3) らんさぽ
5 18.88 仲里 櫂 (3) 黄金森ジュニア
6 19.88 西村 依吹 (3) 宜野座陸上クラブ
7 20.94 後藤 柊太 (3) アスリート工房

男子小学1~3年 100m タイムレース9組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 浦崎 唯龍 (3) 宜野座陸上クラブ
2 16.87 城間 瑛太 (3) なんじぃAC
3 17.53 新崎 春虎 (3) アスリート工房
4 18.66 馬場クレオ (3) アンテロープ
5 18.73 大木 俐平 (3) 与那原小AC
DNS 下地 葵和 (3) 金武メダリスト
DNS 城間 雄心 (3) アスリート工房

男子小学1~3年 100m タイムレース10組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.49 加藤 伊吹 (3) 宜野座陸上クラブ
2 17.99 比嘉 悠翔 (3) skyアスリート
3 18.05 兼谷 航世 (3) GROWTH
4 18.21 瀧澤 輝 (3) 宜野座陸上クラブ
5 18.76 平田 琉晟 (3) アスリート工房
6 19.11 与那嶺太悟 (3) 阿嘉陸上クラブ
7 19.32 高橋 蓮 (3) アスリート工房
8 21.78 野瀬 颯太 (3) 宜野座陸上クラブ

男子小学1~3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.62 (-2.8) 崎山 嗣央 (2) アスリート工房
2 16.64 (-3.8) 浦崎 唯龍 (3) 宜野座陸上クラブ
3 16.69 (-2.9) 儀間未来翔 (3) skyアスリート
4 16.87 (-3.4) 大木 絆裡 (2) 与那原小AC
4 16.87 (-3.8) 城間 瑛太 (3) なんじぃAC
6 17.00 (-2.9) 大城 海輝 (3) アスリート工房
7 17.27 (-3.3) 福地 映絢 (3) 黄金森ジュニア
8 17.30 (-3.2) 玉元ジュリアン (2) 宜野座陸上クラブ
9 17.35 (-2.9) 池原 黎臣 (3) 金武メダリスト
10 17.49 (-3.9) 加藤 伊吹 (3) 宜野座陸上クラブ
11 17.53 (-3.8) 新崎 春虎 (3) アスリート工房
12 17.84 (-3.3) 上原 瑛真 アスリート工房
13 17.92 (-2.8) 具志堅冬磨 (2) 宜野座陸上クラブ
14 17.99 (-3.9) 比嘉 悠翔 (3) skyアスリート
15 18.05 (-3.9) 兼谷 航世 (3) GROWTH
16 18.13 (-3.3) 新垣 寿凱 (3) GROWTH
17 18.18 (-2.8) 安里 広六 (2) アスリート工房
18 18.19 (-3.2) 大湾 頼希 (2) 金武メダリスト
19 18.21 (-3.9) 瀧澤 輝 (3) 宜野座陸上クラブ
20 18.26 (-3.4) 花田 貴太 (2) 屋我地ひるぎ学園
21 18.42 (-2.9) 大城 壱正 (3) らんさぽ
22 18.66 (-3.8) 馬場クレオ (3) アンテロープ
23 18.67 (-2.8) 金城 圭佑 (2) 黄金森ジュニア
24 18.73 (-3.8) 大木 俐平 (3) 与那原小AC
25 18.76 (-3.9) 平田 琉晟 (3) アスリート工房
26 18.87 (-3.3) 仲西 悠翔 (3) skyアスリート
27 18.88 (-2.9) 仲里 櫂 (3) 黄金森ジュニア
28 18.89 (-2.2) 和宇慶翔夢 (1) 宜野座陸上クラブ
29 18.92 (-2.6) 和宇慶翔愛 (1) 宜野座陸上クラブ
30 19.11 (-3.9) 与那嶺太悟 (3) 阿嘉陸上クラブ
31 19.15 (-2.8) 上地 結斗 (2) らんさぽ
32 19.26 (-3.2) 比嘉一歩輝 (2) 宜野座陸上クラブ
33 19.32 (-3.9) 高橋 蓮 (3) アスリート工房
34 19.34 (-2.6) 山川 広太 (2) 黄金森ジュニア
35 19.36 (-2.6) 外間 正高 (2) RYUKYU – star raw
36 19.41 (-2.6) 和仁屋心平 (2) あわせJRC
37 19.44 (-2.6) 石川 心治 (1) なんじぃAC
38 19.46 (-3.4) 石川 輝一 (2) アスリート工房
39 19.48 (-3.2) 金城 築 (2) 黄金森ジュニア
40 19.54 (-3.2) 新崎 雄大 (2) 黄金森ジュニア
41 19.55 (-3.3) 平良 悠音 (3) なんじぃAC
42 19.75 (-2.8) 島袋 湊太 (2) アンテロープ
43 19.88 (-2.9) 西村 依吹 (3) 宜野座陸上クラブ
44 20.07 (-2.8) 松堂 叶 (2) 松堂組
45 20.09 (-3.4) 大嶺 一規 (2) アスリート工房
46 20.37 (-3.3) 知名 禮杜 (3) 金武メダリスト
47 20.42 (-3.2) 伊波 悠義 (2) アンテロープ
48 20.43 (-3.4) 新崎 結人 (2) 黄金森ジュニア
49 20.61 (-2.6) 瑞慶覧朝輝 (2) アスリート工房
50 20.74 (-3.3) 親川 文明 (3) ファーストラン
51 20.91 (-2.6) 仲宗根梯心 (2) アンテロープ
52 20.94 (-2.9) 後藤 柊太 (3) アスリート工房
53 21.01 (-3.4) 東仲與根大 (2) なんじぃAC
54 21.35 (-2.2) 國吉 慶伍 (1) GROWTH
55 21.44 (-2.2) 野原 俊汰 (1) アスリート工房
56 21.47 (-3.3) 嶺井 太陽 (3) 今帰仁JAC
57 21.49 (-2.6) 安里 光希 (2) らんさぽ
58 21.56 (-2.6) 島袋 馳士 (1) 宜野座陸上クラブ
59 21.58 (-3.4) 真栄城玄太 (2) なんじぃAC
60 21.68 (-2.8) 平良 和磨 (2) 金武メダリスト
61 21.78 (-3.9) 野瀬 颯太 (3) 宜野座陸上クラブ
62 22.23 (-2.2) 比嘉政之丞 (1) ぐしちゃん
63 22.47 (-2.2) 真喜志騎琉 (1) 宜野座陸上クラブ
64 22.95 (-2.2) 城間 大誠 (1) 宜野座陸上クラブ
65 22.97 (-2.6) 平田 陸人 (1) アスリート工房
66 23.37 (-2.6) 外間 幸希 (2) らんさぽ
67 23.42 (-2.6) 大底 碧人 (1) 宜野座陸上クラブ
68 25.86 (-2.6) 島袋 笑悟 (1) らんさぽ
69 28.47 (-3.2) 宮森 和摩 (2) ファーストラン

男子小学1~3年 400m タイムレース

男子小学1~3年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:28.32 和宇慶翔愛 (1) 宜野座陸上クラブ
2 1:28.66 和宇慶翔夢 (1) 宜野座陸上クラブ
3 1:31.55 比嘉 逞翔 (2) 449RC
4 1:41.88 石川 心治 (1) なんじぃAC
5 2:05.03 平田 陸人 (1) アスリート工房
DNS 安喜 航生 (1) 沖縄陸協

男子小学1~3年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:22.05 崎山 嗣央 (2) アスリート工房
2 1:22.33 花田 貴太 (2) 屋我地ひるぎ学園
3 1:22.34 大木 絆裡 (2) 与那原小AC
4 1:28.25 上地 結斗 (2) らんさぽ
5 1:33.64 金城 圭佑 (2) 黄金森ジュニア
6 1:34.27 新崎 雄大 (2) 黄金森ジュニア
7 1:43.16 東仲與根大 (2) なんじぃAC

男子小学1~3年 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:32.86 金城 築 (2) 黄金森ジュニア
2 1:37.85 新崎 結人 (2) 黄金森ジュニア
3 1:38.14 屋宜 遼希 (2) なんじぃAC
4 1:39.53 伊波 悠義 (2) アンテロープ
5 1:40.32 安里 光希 (2) らんさぽ
DNS 具志堅冬磨 (2) 宜野座陸上クラブ
DNS 遠藤 走汰 (2) アスリート工房

男子小学1~3年 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:22.44 吉田 航 (3) なんじぃAC
2 1:23.32 大城 壱正 (3) らんさぽ
3 1:23.54 加藤 伊吹 (3) 宜野座陸上クラブ
4 1:30.26 比嘉 悠翔 (3) skyアスリート
5 1:35.86 嶺井 太陽 (3) 今帰仁JAC
6 1:37.20 高橋 蓮 (3) アスリート工房
7 1:44.21 上原 瑛真 アスリート工房
DNS 城間 雄心 (3) アスリート工房

男子小学1~3年 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:22.99 福地 映絢 (3) 黄金森ジュニア
2 1:24.38 儀間未来翔 (3) skyアスリート
3 1:26.19 馬場クレオ (3) アンテロープ
4 1:27.28 仲里 櫂 (3) 黄金森ジュニア
5 1:27.42 仲西 悠翔 (3) skyアスリート
6 1:30.73 大城 海輝 (3) アスリート工房
7 1:37.81 平良 悠音 (3) なんじぃAC

男子小学1~3年 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:22.05 崎山 嗣央 (2) アスリート工房
2 1:22.33 花田 貴太 (2) 屋我地ひるぎ学園
3 1:22.34 大木 絆裡 (2) 与那原小AC
4 1:22.44 吉田 航 (3) なんじぃAC
5 1:22.99 福地 映絢 (3) 黄金森ジュニア
6 1:23.32 大城 壱正 (3) らんさぽ
7 1:23.54 加藤 伊吹 (3) 宜野座陸上クラブ
8 1:24.38 儀間未来翔 (3) skyアスリート
9 1:26.19 馬場クレオ (3) アンテロープ
10 1:27.28 仲里 櫂 (3) 黄金森ジュニア
11 1:27.42 仲西 悠翔 (3) skyアスリート
12 1:28.25 上地 結斗 (2) らんさぽ
13 1:28.32 和宇慶翔愛 (1) 宜野座陸上クラブ
14 1:28.66 和宇慶翔夢 (1) 宜野座陸上クラブ
15 1:30.26 比嘉 悠翔 (3) skyアスリート
16 1:30.73 大城 海輝 (3) アスリート工房
17 1:31.55 比嘉 逞翔 (2) 449RC
18 1:32.86 金城 築 (2) 黄金森ジュニア
19 1:33.64 金城 圭佑 (2) 黄金森ジュニア
20 1:34.27 新崎 雄大 (2) 黄金森ジュニア
21 1:35.86 嶺井 太陽 (3) 今帰仁JAC
22 1:37.20 高橋 蓮 (3) アスリート工房
23 1:37.81 平良 悠音 (3) なんじぃAC
24 1:37.85 新崎 結人 (2) 黄金森ジュニア
25 1:38.14 屋宜 遼希 (2) なんじぃAC
26 1:39.53 伊波 悠義 (2) アンテロープ
27 1:40.32 安里 光希 (2) らんさぽ
28 1:41.88 石川 心治 (1) なんじぃAC
29 1:43.16 東仲與根大 (2) なんじぃAC
30 1:44.21 上原 瑛真 アスリート工房
31 2:05.03 平田 陸人 (1) アスリート工房

男子小学4~6年 100m タイムレース

男子小学4~6年 100m タイムレース1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 瀬戸口尚希 (4) アスリート工房
2 17.86 平良 一颯 (4) アスリート工房
3 18.51 伊波 泰義 (4) アンテロープ
4 18.83 石川 生来 (4) 阿嘉陸上クラブ
5 18.84 富田 尊陽 (4) GROWTH
DNS 安谷屋正馬 (4) アスリート工房
DNS 金城 春樹 (4) 阿嘉陸上クラブ

男子小学4~6年 100m タイムレース2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 嘉陽宗一郎 (4) 今帰仁JAC
2 16.64 棚原 永輝 (4) GROWTH
3 16.87 親泊 昴尚 (4) あわせJRC
4 17.06 金城 聖汰 (4) 黄金森ジュニア
5 17.46 國吉 悠斗 (4) GROWTH
6 18.18 新垣 結悠 (4) Nature
7 18.43 仲宗根蒼志郎 (4) アンテロープ
8 18.92 新垣 逸貴 (4) RYUKYU – star raw

男子小学4~6年 100m タイムレース3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 島崎 快誠 (4) アスリート工房
2 16.61 東仲與根徠夢 (4) なんじぃAC
3 16.65 伊藝 悠 (4) 金武メダリスト
4 16.87 仲宗根 晴 (4) アスリート工房
5 17.21 仲村 蔵之介 (4) 東小
6 17.99 仲里 雄斗 (4) 金武メダリスト
7 18.73 下地 貴丸 (4) 金武メダリスト
8 18.94 小浜 蒼介 (4) 豊見城JRC

男子小学4~6年 100m タイムレース4組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 小栗 功 (4) アスリート工房
2 16.95 比嘉 琉飛 (4) 黄金森ジュニア
3 17.42 平良 悠季 (4) なんじぃAC
4 18.06 後藤 隆甫 (4) アスリート工房
5 18.25 前原芯乃祐 (4) 宜野座陸上クラブ
6 18.34 赤嶺 輝 (4) アスリート工房
7 18.80 又吉翔希人 (4) アンテロープ
8 19.30 糸数玖玲波 (4) 黄金森ジュニア

男子小学4~6年 100m タイムレース5組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 金城 依良 (4) 阿嘉陸上クラブ
2 17.61 与那嶺 一郎 (4) 阿嘉陸上クラブ
3 18.04 中島 大和 (4) 宜野座陸上クラブ
4 18.29 比嘉 龍 (4) RYUKYU – star raw
5 18.39 羽渕 龍一 (4) 宜野座陸上クラブ
6 18.81 松堂 煌 (4) 松堂組
7 18.85 親富祖桃太 (4) アンテロープ
DNS 伊佐 春樹 (4) アスリート工房

男子小学4~6年 100m タイムレース6組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 中村 将大 (5) アスリート工房
2 16.14 金城 琥大 (5) アンテロープ
3 16.17 上原 伶恩 アスリート工房
4 16.63 山内 大和 (5) GROWTH
5 16.76 平良 魁梨 (5) 宜野座陸上クラブ
6 17.00 當間 琉生 (5) アスリート工房
7 18.07 佐久川颯健 (5) Nature
8 19.66 高山 瑞城 (5) エンドレス

男子小学4~6年 100m タイムレース7組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 上原 康輔 (5) アスリート工房
2 15.58 宮里 叶一 (5) あわせJRC
3 15.89 又吉 浩群 (5) 沖縄陸協
4 16.00 池間 陽悠 (5) 黄金森ジュニア
5 16.23 新垣 大成 (5) skyアスリート
6 17.54 與古田憲剛 (5) あわせJRC
7 17.59 糸数 昌徒 (5) skyアスリート
8 19.91 戸眞伊柊太郎 (5) エンドレス

男子小学4~6年 100m タイムレース8組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 オコンクオ イケムジェフ (5) あわせJRC
2 16.83 村山 猛流 (5) あわせJRC
3 16.87 金城 凌生 (5) アスリート工房
4 16.89 金城 旭 (5) 黄金森ジュニア
5 17.01 松田 仁 (5) アスリート工房
6 17.13 野原 武流 (5) アスリート工房
7 17.50 仲大盛吉垣 (5) 沖縄陸協
8 18.51 桃宇 貴大 (5) 宜野座陸上クラブ

男子小学4~6年 100m タイムレース9組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 安慶名梨音 (5) アスリート工房
2 16.22 大城 陽輝 (5) アスリート工房
3 16.23 譜久里日々樹 (5) アスリート工房
4 16.86 仲村 晶琉 (5) アンテロープ
5 17.02 大木 一芯 (5) 与那原小AC
6 17.07 新垣 蒼太 (5) ファーストラン
7 17.16 福地 音清 (5) 黄金森ジュニア
8 17.48 安里心之介 (5) アスリート工房

男子小学4~6年 100m タイムレース10組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 玉城 漱汰 (6) 黄金森ジュニア
2 15.21 平良 悠次 (6) なんじぃAC
3 15.35 金城 怜音 (6) 黄金森ジュニア
4 15.70 赤嶺 舜太 (5) あわせJRC
5 16.43 山城 輝翔 (5) skyアスリート
6 16.73 平田 悠人 (6) skyアスリート
7 16.99 比嘉 慶太 (6) あわせJRC
DNS 上原 康仁 (5) アスリート工房

男子小学4~6年 100m タイムレース11組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 下地 涼翔 (6) 小禄南小
2 14.93 福盛 快 (6) アスリート工房
3 15.81 若松 宝良 (6) アスリート工房
4 16.11 喜納 大翔 (6) エンドレス
5 16.48 清川 航生 (6) GROWTH
6 16.80 新里 勇人 (6) 宜野座陸上クラブ
DNS 當銘 大雅 (6) 今帰仁JAC
DNS 野村 陽翔 (6) GROWTH

男子小学4~6年 100m タイムレース12組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 豊田 琉皇 (6) アスリート工房
2 15.07 伊差川朝飛 (6) アスリート工房
3 15.32 山川 和久 (6) あわせJRC
4 16.31 新里 航平 (6) skyアスリート
5 16.38 森田 凱童 (6) 金武メダリスト
6 16.43 金城 大久 (6) 黄金森ジュニア
7 16.95 與那嶺太地 (6) 黄金森ジュニア
8 17.73 新川真一朗 (6) アスリート工房

男子小学4~6年 100m タイムレース13組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 山城 奏陽 (6) 金武メダリスト
2 14.24 大城 朗寿 (6) アスリート工房
3 14.99 島袋 颯煌 (6) 宜野座陸上クラブ
4 15.66 又吉 彪斗 (6) GROWTH
5 15.81 古堅 翔也 (6) 黄金森ジュニア
6 16.03 小浜 渉 (6) 豊見城JRC
7 17.68 熊谷 蘭 (6) 宜野座陸上クラブ
DNS 椛澤 遥斗 (6) 宜野座陸上クラブ

男子小学4~6年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.38 (-3.1) 下地 涼翔 (6) 小禄南小
2 13.48 (-3.1) 山城 奏陽 (6) 金武メダリスト
3 14.22 (-3.4) 玉城 漱汰 (6) 黄金森ジュニア
4 14.24 (-3.1) 大城 朗寿 (6) アスリート工房
5 14.63 (-3.0) 豊田 琉皇 (6) アスリート工房
6 14.81 (-3.8) オコンクオ イケムジェフ (5) あわせJRC
7 14.93 (-3.1) 福盛 快 (6) アスリート工房
8 14.99 (-3.1) 島袋 颯煌 (6) 宜野座陸上クラブ
9 15.07 (-3.0) 伊差川朝飛 (6) アスリート工房
10 15.17 (-4.1) 上原 康輔 (5) アスリート工房
11 15.21 (-3.4) 平良 悠次 (6) なんじぃAC
12 15.24 (-2.7) 中村 将大 (5) アスリート工房
13 15.32 (-3.0) 山川 和久 (6) あわせJRC
14 15.35 (-3.4) 金城 怜音 (6) 黄金森ジュニア
15 15.58 (-4.1) 宮里 叶一 (5) あわせJRC
16 15.66 (-3.1) 又吉 彪斗 (6) GROWTH
17 15.70 (-3.4) 赤嶺 舜太 (5) あわせJRC
18 15.81 (-3.1) 古堅 翔也 (6) 黄金森ジュニア
19 15.81 (-3.1) 若松 宝良 (6) アスリート工房
20 15.89 (-4.1) 又吉 浩群 (5) 沖縄陸協
21 15.97 (-4.2) 安慶名梨音 (5) アスリート工房
22 16.00 (-4.1) 池間 陽悠 (5) 黄金森ジュニア
23 16.03 (-3.1) 小浜 渉 (6) 豊見城JRC
24 16.08 (-2.9) 島崎 快誠 (4) アスリート工房
25 16.11 (-3.1) 喜納 大翔 (6) エンドレス
26 16.14 (-2.7) 金城 琥大 (5) アンテロープ
27 16.17 (-2.7) 上原 伶恩 アスリート工房
28 16.22 (-4.2) 大城 陽輝 (5) アスリート工房
29 16.23 (-4.1) 新垣 大成 (5) skyアスリート
30 16.23 (-4.2) 譜久里日々樹 (5) アスリート工房
31 16.31 (-3.0) 新里 航平 (6) skyアスリート
32 16.38 (-3.0) 森田 凱童 (6) 金武メダリスト
33 16.39 (-3.8) 瀬戸口尚希 (4) アスリート工房
34 16.43 (-3.4) 山城 輝翔 (5) skyアスリート
35 16.43 (-3.0) 金城 大久 (6) 黄金森ジュニア
36 16.48 (-3.1) 清川 航生 (6) GROWTH
37 16.56 (-3.6) 小栗 功 (4) アスリート工房
38 16.59 (-3.7) 嘉陽宗一郎 (4) 今帰仁JAC
39 16.61 (-2.9) 東仲與根徠夢 (4) なんじぃAC
40 16.63 (-2.7) 山内 大和 (5) GROWTH
41 16.64 (-3.7) 棚原 永輝 (4) GROWTH
42 16.65 (-2.9) 伊藝 悠 (4) 金武メダリスト
43 16.66 (-3.8) 金城 依良 (4) 阿嘉陸上クラブ
44 16.73 (-3.4) 平田 悠人 (6) skyアスリート
45 16.76 (-2.7) 平良 魁梨 (5) 宜野座陸上クラブ
46 16.80 (-3.1) 新里 勇人 (6) 宜野座陸上クラブ
47 16.83 (-3.8) 村山 猛流 (5) あわせJRC
48 16.86 (-4.2) 仲村 晶琉 (5) アンテロープ
49 16.87 (-2.9) 仲宗根 晴 (4) アスリート工房
50 16.87 (-3.8) 金城 凌生 (5) アスリート工房
51 16.87 (-3.7) 親泊 昴尚 (4) あわせJRC
52 16.89 (-3.8) 金城 旭 (5) 黄金森ジュニア
53 16.95 (-3.6) 比嘉 琉飛 (4) 黄金森ジュニア
54 16.95 (-3.0) 與那嶺太地 (6) 黄金森ジュニア
55 16.99 (-3.4) 比嘉 慶太 (6) あわせJRC
56 17.00 (-2.7) 當間 琉生 (5) アスリート工房
57 17.01 (-3.8) 松田 仁 (5) アスリート工房
58 17.02 (-4.2) 大木 一芯 (5) 与那原小AC
59 17.06 (-3.7) 金城 聖汰 (4) 黄金森ジュニア
60 17.07 (-4.2) 新垣 蒼太 (5) ファーストラン
61 17.13 (-3.8) 野原 武流 (5) アスリート工房
62 17.16 (-4.2) 福地 音清 (5) 黄金森ジュニア
63 17.21 (-2.9) 仲村 蔵之介 (4) 東小
64 17.42 (-3.6) 平良 悠季 (4) なんじぃAC
65 17.46 (-3.7) 國吉 悠斗 (4) GROWTH
66 17.48 (-4.2) 安里心之介 (5) アスリート工房
67 17.50 (-3.8) 仲大盛吉垣 (5) 沖縄陸協
68 17.54 (-4.1) 與古田憲剛 (5) あわせJRC
69 17.59 (-4.1) 糸数 昌徒 (5) skyアスリート
70 17.61 (-3.8) 与那嶺 一郎 (4) 阿嘉陸上クラブ
71 17.68 (-3.1) 熊谷 蘭 (6) 宜野座陸上クラブ
72 17.73 (-3.0) 新川真一朗 (6) アスリート工房
73 17.86 (-3.8) 平良 一颯 (4) アスリート工房
74 17.99 (-2.9) 仲里 雄斗 (4) 金武メダリスト
75 18.04 (-3.8) 中島 大和 (4) 宜野座陸上クラブ
76 18.06 (-3.6) 後藤 隆甫 (4) アスリート工房
77 18.07 (-2.7) 佐久川颯健 (5) Nature
78 18.18 (-3.7) 新垣 結悠 (4) Nature
79 18.25 (-3.6) 前原芯乃祐 (4) 宜野座陸上クラブ
80 18.29 (-3.8) 比嘉 龍 (4) RYUKYU – star raw
81 18.34 (-3.6) 赤嶺 輝 (4) アスリート工房
82 18.39 (-3.8) 羽渕 龍一 (4) 宜野座陸上クラブ
83 18.43 (-3.7) 仲宗根蒼志郎 (4) アンテロープ
84 18.51 (-3.8) 桃宇 貴大 (5) 宜野座陸上クラブ
85 18.51 (-3.8) 伊波 泰義 (4) アンテロープ
86 18.73 (-2.9) 下地 貴丸 (4) 金武メダリスト
87 18.80 (-3.6) 又吉翔希人 (4) アンテロープ
88 18.81 (-3.8) 松堂 煌 (4) 松堂組
89 18.83 (-3.8) 石川 生来 (4) 阿嘉陸上クラブ
90 18.84 (-3.8) 富田 尊陽 (4) GROWTH
91 18.85 (-3.8) 親富祖桃太 (4) アンテロープ
92 18.92 (-3.7) 新垣 逸貴 (4) RYUKYU – star raw
93 18.94 (-2.9) 小浜 蒼介 (4) 豊見城JRC
94 19.30 (-3.6) 糸数玖玲波 (4) 黄金森ジュニア
95 19.66 (-2.7) 高山 瑞城 (5) エンドレス
96 19.91 (-4.1) 戸眞伊柊太郎 (5) エンドレス

男子小学4~6年 800m タイムレース

男子小学4~6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.98 小那覇千輝 (5) 今帰仁JAC
2 2:49.38 金城 聖汰 (4) 黄金森ジュニア
3 2:59.41 仲村 蔵之介 (4) 東小
4 2:59.88 親泊 昴尚 (4) あわせJRC
5 3:12.27 金城 依良 (4) 阿嘉陸上クラブ
6 3:13.30 安里心之介 (5) アスリート工房
7 3:13.80 島崎 快誠 (4) アスリート工房
8 3:17.90 糸数玖玲波 (4) 黄金森ジュニア
9 3:18.30 大城 央幹 (4) なんじぃAC
10 3:18.34 山城 佑太 (5) なんじぃAC
11 3:25.47 山城 宗千 (4) 金武メダリスト

男子小学4~6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.96 池間 陽悠 (5) 黄金森ジュニア
2 3:01.28 垣花 仁登 (4) あわせJRC
3 3:03.31 平安名洋羽 (4) なんじぃAC
4 3:05.53 金城 旭 (5) 黄金森ジュニア
5 3:09.45 比嘉 琉飛 (4) 黄金森ジュニア
6 3:10.42 照喜名朝日 (4) なんじぃAC
7 3:12.17 嘉陽宗一郎 (4) 今帰仁JAC
8 3:13.84 屋宜 遼哉 (4) なんじぃAC
9 3:15.33 伊波 泰義 (4) アンテロープ
10 3:18.77 小浜 蒼介 (4) 豊見城JRC
11 3:26.32 平良 一颯 (4) アスリート工房

男子小学4~6年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.04 玉城 漱汰 (6) 黄金森ジュニア
2 2:38.98 古堅 翔也 (6) 黄金森ジュニア
3 2:44.15 金城 怜音 (6) 黄金森ジュニア
4 2:45.20 與那嶺太地 (6) 黄金森ジュニア
5 2:47.78 金城 大久 (6) 黄金森ジュニア
6 2:49.60 喜納 大翔 (6) エンドレス
7 2:53.83 平田 悠人 (6) skyアスリート
8 2:58.28 小浜 渉 (6) 豊見城JRC
9 3:16.22 済木 心 (6) 宜野座陸上クラブ
10 3:24.78 新川真一朗 (6) アスリート工房
DNS 大城 陽輝 (5) アスリート工房

男子小学4~6年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:26.04 玉城 漱汰 (6) 黄金森ジュニア
2 2:36.96 池間 陽悠 (5) 黄金森ジュニア
3 2:38.98 小那覇千輝 (5) 今帰仁JAC
3 2:38.98 古堅 翔也 (6) 黄金森ジュニア
5 2:44.15 金城 怜音 (6) 黄金森ジュニア
6 2:45.20 與那嶺太地 (6) 黄金森ジュニア
7 2:47.78 金城 大久 (6) 黄金森ジュニア
8 2:49.38 金城 聖汰 (4) 黄金森ジュニア
9 2:49.60 喜納 大翔 (6) エンドレス
10 2:53.83 平田 悠人 (6) skyアスリート
11 2:58.28 小浜 渉 (6) 豊見城JRC
12 2:59.41 仲村 蔵之介 (4) 東小
13 2:59.88 親泊 昴尚 (4) あわせJRC
14 3:01.28 垣花 仁登 (4) あわせJRC
15 3:03.31 平安名洋羽 (4) なんじぃAC
16 3:05.53 金城 旭 (5) 黄金森ジュニア
17 3:09.45 比嘉 琉飛 (4) 黄金森ジュニア
18 3:10.42 照喜名朝日 (4) なんじぃAC
19 3:12.17 嘉陽宗一郎 (4) 今帰仁JAC
20 3:12.27 金城 依良 (4) 阿嘉陸上クラブ
21 3:13.30 安里心之介 (5) アスリート工房
22 3:13.80 島崎 快誠 (4) アスリート工房
23 3:13.84 屋宜 遼哉 (4) なんじぃAC
24 3:15.33 伊波 泰義 (4) アンテロープ
25 3:16.22 済木 心 (6) 宜野座陸上クラブ
26 3:17.90 糸数玖玲波 (4) 黄金森ジュニア
27 3:18.30 大城 央幹 (4) なんじぃAC
28 3:18.34 山城 佑太 (5) なんじぃAC
29 3:18.77 小浜 蒼介 (4) 豊見城JRC
30 3:24.78 新川真一朗 (6) アスリート工房
31 3:25.47 山城 宗千 (4) 金武メダリスト
32 3:26.32 平良 一颯 (4) アスリート工房

男子小学4~6年 走幅跳 決勝

男子小学4~6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m44 +3.9 山城 奏陽 (6) 金武メダリスト
2 3m99 +3.8 赤嶺 舜太 (5) あわせJRC
3 3m87 +3.7 比嘉 慶太 (6) あわせJRC
4 3m81 +3.5 金城 琥大 (5) アンテロープ
5 3m78 +2.9 山川 和久 (6) あわせJRC
6 3m71 +3.9 天願 博仁 (5) あわせJRC
7 3m62 +3.8 村山 猛流 (5) あわせJRC
8 3m60 +4.6 上原 伶恩 アスリート工房
9 3m58 +2.7 親泊 昴尚 (4) あわせJRC
10 3m49 +2.3 新里 航平 (6) skyアスリート
11 3m43 +2.7 新里 勇人 (6) 宜野座陸上クラブ
12 3m43 +2.9 宮里 叶一 (5) あわせJRC
13 3m38 +2.8 赤嶺 和篤 (4) 宜野座陸上クラブ
14 3m34 +4.7 山城 輝翔 (5) skyアスリート
15 3m34 +3.7 平良 魁梨 (5) 宜野座陸上クラブ
16 3m29 +2.7 金城 依良 (4) 阿嘉陸上クラブ
17 3m24 +2.8 島崎 快誠 (4) アスリート工房
18 3m21 +3.7 伊藝 悠 (4) 金武メダリスト
19 3m08 +2.9 與古田憲剛 (5) あわせJRC
20 2m96 +3.7 桃宇 貴大 (5) 宜野座陸上クラブ
21 2m52 +3.5 仲宗根蒼志郎 (4) アンテロープ
NM 小栗 功 (4) アスリート工房
NM 森田 凱童 (6) 金武メダリスト
DNS 上原 康仁 (5) アスリート工房

男子小学4~6年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学4~6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m98 中村 将大 (5) アスリート工房
2 46m70 天願 博仁 (5) あわせJRC
3 44m61 南風原圭梧 (5) 金武メダリスト
4 41m52 豊田 琉皇 (6) アスリート工房
5 40m90 石川 生来 (4) 阿嘉陸上クラブ
6 38m13 佐久川颯健 (5) Nature
7 36m83 垣花 仁登 (4) あわせJRC
8 36m57 譜久里日々樹 (5) アスリート工房
9 36m09 瀬戸口尚希 (4) アスリート工房
10 32m41 赤嶺 和篤 (4) 宜野座陸上クラブ
11 31m56 仲村 蔵之介 (4) 東小
12 30m76 安村 愁羅 (5) ファーストラン
13 30m55 與古田憲剛 (5) あわせJRC
14 29m80 上原 伶恩 アスリート工房
15 19m55 大城丈一郎 (4) 宜野座陸上クラブ
DNS 東仲與根徠夢 (4) なんじぃAC
DNS 平良 悠季 (4) なんじぃAC

女子小学1~3年 100m タイムレース

女子小学1~3年 100m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.76 知花 妃乃 (1) RYUKYU – star raw
2 19.01 白金 佑理 (1) GROWTH
3 19.26 高嶺 陽愛 (1) 光洋小
4 21.08 大木ひびき (1) 与那原小AC
5 22.10 金城 來莉 (1) 宜野座陸上クラブ
6 23.28 仲宗根あかり (1) アンテロープ
7 23.60 石川 芽生 (1) 阿嘉陸上クラブ

女子小学1~3年 100m タイムレース2組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 與儀鈴乃音 (1) アンテロープ
2 22.22 新垣 志穏 (1) GROWTH
3 22.27 伊藝 梨里 (1) 金武メダリスト
4 23.66 宜野座才永 (1) 金武メダリスト
5 25.57 比嘉 結香 (1) 宜野座陸上クラブ
6 25.89 加藤 菜乃 (1) 宜野座陸上クラブ

女子小学1~3年 100m タイムレース3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.75 ジャクソン美夏グロリア (2) GROWTH
2 18.64 岩渕ことの (2) なんじぃAC
3 18.90 栗林咲優希 (2) 宜野座陸上クラブ
4 19.30 岩下 愛華 (2) 豊見城JRC
5 19.37 田場 鈴菜 (2) GROWTH
6 20.28 宮里穂音奈 (2) 宜野座陸上クラブ
7 20.51 富山 青葉 (2) なんじぃAC
8 22.94 新垣怜緒奈 (2) 松川小

女子小学1~3年 100m タイムレース4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.77 又吉 伶音 (2) アスリート工房
2 17.78 天久 美音 (2) 黄金森ジュニア
3 19.05 金城 仁奈子 (2) GROWTH
4 19.83 玉城心々音 (2) 黄金森ジュニア
5 19.84 山城 佐織 (2) なんじぃAC
6 21.46 赤嶺 沙星 (2) 宜野座陸上クラブ
7 21.67 大城実空莉 (2) なんじぃAC

女子小学1~3年 100m タイムレース5組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 亀川 芽生 (3) 宜野座陸上クラブ
2 17.80 田場 咲桜 (3) アスリート工房
3 17.96 大城 陽愛 (2) なんじぃAC
4 18.05 新田 琉妃 (2) アスリート工房
5 19.02 小泉 心春 (2) GROWTH
6 19.22 小橋川未彩 (2) GROWTH
7 20.40 モーガン ハーモニ (2) GROWTH
DNS 新垣 優 (2) なんじぃAC

女子小学1~3年 100m タイムレース6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 仲嶺 玲音 (3) アンテロープ
2 17.17 磯部 美波 (3) なんじぃAC
3 17.91 糸数蕗衣愛 (3) skyアスリート
4 18.03 棚原 舞蘭 (3) GROWTH
5 18.61 仲間 愛友 (3) 金武メダリスト
6 18.77 新垣 柚月 (3) 松川小
7 19.12 石川 心新 (3) なんじぃAC
DNS 又吉結仁架 (3) 沖縄陸協

女子小学1~3年 100m タイムレース7組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 玉城 里梨 (3) GROWTH
2 17.19 大城 有珠 (3) アスリート工房
3 17.41 嘉数 恵菜 (3) 金武メダリスト
4 17.42 小橋川姫莉 (3) アンテロープ
5 17.43 岩渕 瑠夏 (3) エンドレス
6 18.52 津波古結愛 (3) GROWTH
7 19.87 金城 怜弥 (3) 宜野座陸上クラブ
8 20.00 平良 真歩 (3) Nature

女子小学1~3年 100m タイムレース8組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.81 狩俣 琉奈 (3) GROWTH
2 17.67 岩下 瑠華 (3) 豊見城JRC
3 17.89 森永 徠心 (3) 宜野座陸上クラブ
4 17.93 城間万知子 (3) 松川小
5 18.03 吉永 彩美 (3) アスリート工房
6 18.39 大城りいさ (3) 黄金森ジュニア
7 18.44 知花 球亜 (3) GROWTH
8 18.85 親泊ひとみ (3) あわせJRC

女子小学1~3年 100m タイムレース9組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 小橋川 姫衣 (3) GROWTH
2 16.55 上原 結月 (3) アスリート工房
3 17.08 安慶名愛里那 (3) 松川小
4 17.11 赤嶺 心粋 (3) アスリート工房
5 17.45 宇栄原虹七 (3) 黄金森ジュニア
6 17.84 天久 りこ (3) GROWTH
7 18.26 知花綺依乃 (3) GROWTH
DNS 富名腰理央 (3) アスリート工房

女子小学1~3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.24 (+3.8) 小橋川 姫衣 (3) GROWTH
2 16.52 (+3.2) 亀川 芽生 (3) 宜野座陸上クラブ
3 16.55 (+3.8) 上原 結月 (3) アスリート工房
4 16.56 (+2.7) 玉城 里梨 (3) GROWTH
5 16.75 (+2.4) ジャクソン美夏グロリア (2) GROWTH
6 16.81 (+3.1) 狩俣 琉奈 (3) GROWTH
7 17.08 (+3.8) 安慶名愛里那 (3) 松川小
8 17.11 (+2.1) 仲嶺 玲音 (3) アンテロープ
9 17.11 (+3.8) 赤嶺 心粋 (3) アスリート工房
10 17.17 (+2.1) 磯部 美波 (3) なんじぃAC
11 17.19 (+2.7) 大城 有珠 (3) アスリート工房
12 17.41 (+2.7) 嘉数 恵菜 (3) 金武メダリスト
13 17.42 (+2.7) 小橋川姫莉 (3) アンテロープ
14 17.43 (+2.7) 岩渕 瑠夏 (3) エンドレス
15 17.45 (+3.8) 宇栄原虹七 (3) 黄金森ジュニア
16 17.67 (+3.1) 岩下 瑠華 (3) 豊見城JRC
17 17.77 (+2.6) 又吉 伶音 (2) アスリート工房
18 17.78 (+2.6) 天久 美音 (2) 黄金森ジュニア
19 17.80 (+3.2) 田場 咲桜 (3) アスリート工房
20 17.84 (+3.8) 天久 りこ (3) GROWTH
21 17.89 (+3.1) 森永 徠心 (3) 宜野座陸上クラブ
22 17.91 (+2.1) 糸数蕗衣愛 (3) skyアスリート
23 17.93 (+3.1) 城間万知子 (3) 松川小
24 17.96 (+3.2) 大城 陽愛 (2) なんじぃAC
25 18.03 (+2.1) 棚原 舞蘭 (3) GROWTH
26 18.03 (+3.1) 吉永 彩美 (3) アスリート工房
27 18.05 (+3.2) 新田 琉妃 (2) アスリート工房
28 18.26 (+3.8) 知花綺依乃 (3) GROWTH
29 18.39 (+3.1) 大城りいさ (3) 黄金森ジュニア
30 18.44 (+3.1) 知花 球亜 (3) GROWTH
31 18.52 (+2.7) 津波古結愛 (3) GROWTH
32 18.61 (+2.1) 仲間 愛友 (3) 金武メダリスト
33 18.64 (+2.4) 岩渕ことの (2) なんじぃAC
34 18.76 (+2.0) 知花 妃乃 (1) RYUKYU – star raw
35 18.77 (+2.1) 新垣 柚月 (3) 松川小
36 18.85 (+3.1) 親泊ひとみ (3) あわせJRC
37 18.90 (+2.4) 栗林咲優希 (2) 宜野座陸上クラブ
38 19.01 (+2.0) 白金 佑理 (1) GROWTH
39 19.02 (+3.2) 小泉 心春 (2) GROWTH
40 19.05 (+2.6) 金城 仁奈子 (2) GROWTH
41 19.12 (+2.1) 石川 心新 (3) なんじぃAC
42 19.22 (+3.2) 小橋川未彩 (2) GROWTH
43 19.26 (+2.0) 高嶺 陽愛 (1) 光洋小
44 19.30 (+2.4) 岩下 愛華 (2) 豊見城JRC
45 19.37 (+2.4) 田場 鈴菜 (2) GROWTH
46 19.83 (+2.6) 玉城心々音 (2) 黄金森ジュニア
47 19.84 (+2.6) 山城 佐織 (2) なんじぃAC
48 19.87 (+2.7) 金城 怜弥 (3) 宜野座陸上クラブ
49 20.00 (+2.7) 平良 真歩 (3) Nature
50 20.28 (+2.4) 宮里穂音奈 (2) 宜野座陸上クラブ
51 20.40 (+3.2) モーガン ハーモニ (2) GROWTH
52 20.51 (+2.4) 富山 青葉 (2) なんじぃAC
53 21.08 (+2.0) 大木ひびき (1) 与那原小AC
54 21.46 (+2.6) 赤嶺 沙星 (2) 宜野座陸上クラブ
55 21.67 (+2.6) 大城実空莉 (2) なんじぃAC
56 22.10 (+2.0) 金城 來莉 (1) 宜野座陸上クラブ
57 22.14 (+4.4) 與儀鈴乃音 (1) アンテロープ
58 22.22 (+4.4) 新垣 志穏 (1) GROWTH
59 22.27 (+4.4) 伊藝 梨里 (1) 金武メダリスト
60 22.94 (+2.4) 新垣怜緒奈 (2) 松川小
61 23.28 (+2.0) 仲宗根あかり (1) アンテロープ
62 23.60 (+2.0) 石川 芽生 (1) 阿嘉陸上クラブ
63 23.66 (+4.4) 宜野座才永 (1) 金武メダリスト
64 25.57 (+4.4) 比嘉 結香 (1) 宜野座陸上クラブ
65 25.89 (+4.4) 加藤 菜乃 (1) 宜野座陸上クラブ

女子小学1~3年 400m タイムレース

女子小学1~3年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:33.12 小那覇栞乃 (2) 今帰仁JAC
2 1:36.61 岩渕ことの (2) なんじぃAC
3 1:38.99 高嶺 陽愛 (1) 光洋小
4 1:40.81 大城 陽愛 (2) なんじぃAC
5 1:47.79 玉城心々音 (2) 黄金森ジュニア
6 1:57.30 石川 芽生 (1) 阿嘉陸上クラブ

女子小学1~3年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:30.48 岩下 瑠華 (3) 豊見城JRC
2 1:32.04 小橋川姫莉 (3) アンテロープ
3 1:34.78 大城りいさ (3) 黄金森ジュニア
4 1:35.22 天久 美音 (2) 黄金森ジュニア
5 1:36.01 仲嶺 玲音 (3) アンテロープ
6 1:36.29 親泊ひとみ (3) あわせJRC

女子小学1~3年 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:25.11 岩渕 瑠夏 (3) エンドレス
2 1:28.16 安慶名愛里那 (3) 松川小
3 1:29.36 糸数蕗衣愛 (3) skyアスリート
4 1:30.52 磯部 美波 (3) なんじぃAC
5 1:31.32 城間万知子 (3) 松川小
6 1:31.51 宇栄原虹七 (3) 黄金森ジュニア

女子小学1~3年 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:25.11 岩渕 瑠夏 (3) エンドレス
2 1:28.16 安慶名愛里那 (3) 松川小
3 1:29.36 糸数蕗衣愛 (3) skyアスリート
4 1:30.48 岩下 瑠華 (3) 豊見城JRC
5 1:30.52 磯部 美波 (3) なんじぃAC
6 1:31.32 城間万知子 (3) 松川小
7 1:31.51 宇栄原虹七 (3) 黄金森ジュニア
8 1:32.04 小橋川姫莉 (3) アンテロープ
9 1:33.12 小那覇栞乃 (2) 今帰仁JAC
10 1:34.78 大城りいさ (3) 黄金森ジュニア
11 1:35.22 天久 美音 (2) 黄金森ジュニア
12 1:36.01 仲嶺 玲音 (3) アンテロープ
13 1:36.29 親泊ひとみ (3) あわせJRC
14 1:36.61 岩渕ことの (2) なんじぃAC
15 1:38.99 高嶺 陽愛 (1) 光洋小
16 1:40.81 大城 陽愛 (2) なんじぃAC
17 1:47.79 玉城心々音 (2) 黄金森ジュニア
18 1:57.30 石川 芽生 (1) 阿嘉陸上クラブ

女子小学4~6年 100m タイムレース

女子小学4~6年 100m タイムレース1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 松竹 美俐 (4) 宜野座陸上クラブ
2 16.22 山田真莉乃 (4) アスリート工房
3 16.53 喜久川愛華 (4) 与那原小AC
4 16.70 岩渕あやり (4) なんじぃAC
5 16.94 仲松 美海 (4) アスリート工房
6 17.13 大庭 あこ (4) RYUKYU – star raw
7 18.85 大城 杏 (4) なんじぃAC
DNS 玉城 桜愛 (4) 金武メダリスト

女子小学4~6年 100m タイムレース2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 豊川 夏帆 (4) アスリート工房
2 16.42 山城 希歩 (4) skyアスリート
3 16.45 池宮 芽依 (4) 金武メダリスト
4 16.68 吉田 琉七 (4) 宜野座陸上クラブ
5 17.56 仲村 蘭可 (4) 東小
6 17.62 島袋 稟子 (4) 宜野座陸上クラブ
7 17.62 渡口希愛来 (4) RYUKYU – star raw
8 18.11 比嘉 七彩 (4) 宜野座陸上クラブ

女子小学4~6年 100m タイムレース3組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 上原 新奈 (4) 金武メダリスト
2 16.15 崎山 花梨 (4) 宜野座陸上クラブ
3 16.19 兼本 芭奈 (4) あわせJRC
4 17.19 大城 姫愛 (4) なんじぃAC
5 17.29 税田三香子 (4) Nature
6 17.66 仲宗根柚衣 (4) 黄金森ジュニア
7 20.47 平良 京華 (4) 金武メダリスト

女子小学4~6年 100m タイムレース4組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 幸喜 理玖 (4) 宜野座陸上クラブ
2 16.26 上里 優月 (4) アスリート工房
3 16.49 島袋花里乃 (4) アンテロープ
4 16.62 宜野座一加 (4) 金武メダリスト
5 16.92 眞壁 里歩 (4) RYUKYU – star raw
6 16.96 大湾 來瑠 (4) 金武メダリスト
7 17.58 大城 楓 (4) なんじぃAC

女子小学4~6年 100m タイムレース5組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 平良 華蓮 (4) 金武メダリスト
2 16.23 渡久山心音 (4) 豊見城JRC
3 16.48 小泉 一瑠 (4) GROWTH
4 17.66 野底 空愛 (4) 金武メダリスト
5 17.88 真喜志環那 (4) 宜野座陸上クラブ
6 18.08 屋良 琉花 (4) 宜野座陸上クラブ
7 18.17 大城 裕夏 (4) なんじぃAC

女子小学4~6年 100m タイムレース6組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 池原 綺声 (5) 金武メダリスト
2 15.29 比嘉 美優 (5) RYUKYU – star raw
3 15.44 大木ひかり (5) 黄金森ジュニア
4 15.75 糸数莉衣愛 (5) skyアスリート
5 15.78 山城 奏 (5) 宜野座陸上クラブ
6 16.29 小橋川新菜 (5) アスリート工房
7 16.55 ジャクソン メイ桜 (5) GROWTH
8 16.84 仲西咲莉沙 (5) skyアスリート

女子小学4~6年 100m タイムレース7組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 大城 吏永 (5) アスリート工房
2 15.30 城間 美優 (5) アスリート工房
3 15.31 喜納 凛音 (5) なんじぃAC
4 15.45 大城 一芽 (5) なんじぃAC
5 15.68 譜久里日菜乃 (5) アンテロープ
6 17.53 仲宗根心桃 (5) アンテロープ
DNS 平良 帆乃 (5) Nature

女子小学4~6年 100m タイムレース8組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 宮里 虹子 (5) アスリート工房
2 15.67 長浜 叶歩 (5) skyアスリート
3 15.82 吉本 柚葉 (5) アスリート工房
4 15.97 伊地 麗心 (5) 豊見城JRC
5 16.32 馬場かいり (5) アンテロープ
6 16.70 島袋 華帆 (5) 宜野座陸上クラブ
7 16.88 大城 千奈 (5) なんじぃAC
DNS 豊田 真帆 (5) アスリート工房

女子小学4~6年 100m タイムレース9組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 玉城 和 (5) アスリート工房
2 14.41 瀬戸口結奈 (5) アスリート工房
3 15.09 玉城 彩希 (5) アスリート工房
4 15.13 當銘優利愛 (5) アンテロープ
5 15.71 柳田 沙南 (5) 豊見城JRC
6 16.28 新垣 杏乃 (5) ファーストラン
7 17.35 知花 咲希 (5) あわせJRC
DNS 玉城 陽愛 (5) skyアスリート

女子小学4~6年 100m タイムレース10組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 大城 羽叶 (5) アスリート工房
2 15.28 澤岻 琉凪 (6) アンテロープ
3 15.49 平良有玖梨 (5) アスリート工房
4 16.00 比嘉 茉千 (5) 宜野座陸上クラブ
5 16.44 山内 絆 (5) GROWTH
6 16.44 真喜志乙衣 (6) 宜野座陸上クラブ
7 16.57 仲間 琉姫 (5) 宜野座陸上クラブ

女子小学4~6年 100m タイムレース11組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 金城ひより (6) アスリート工房
2 13.62 比嘉梨央奈 (6) skyアスリート
3 13.71 金城 留依 (6) 上田アスリート
4 14.50 ジャクソン レイン幸榎 (6) GROWTH
5 15.38 仲松 珠梨 (6) アスリート工房
6 15.56 比嘉 琉愛 (6) あわせJRC
7 16.16 波照間心香 (6) アンテロープ

女子小学4~6年 100m タイムレース12組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 與儀 夏鈴 (6) アンテロープ
2 15.09 安里 七奈 (6) アスリート工房
3 15.52 天久りりい (6) GROWTH
4 16.32 比嘉 愛琉 (6) アスリート工房
5 16.33 上原 希秋 (6) 黄金森ジュニア
6 16.40 木村萌杏子 (6) 黄金森ジュニア
DNS 安谷屋咲奈 (6) アスリート工房
DNS 親富祖こうめ (6) アンテロープ

女子小学4~6年 100m タイムレース13組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 上里 菜月 (6) アスリート工房
2 14.18 平良 真生 (6) アスリート工房
3 15.37 高江州東子 (6) 黄金森ジュニア
4 15.59 仲西莉愛未 (6) skyアスリート
5 15.74 景光 真央 (6) 宜野座陸上クラブ
6 15.92 上地 月乃 (6) GROWTH
7 17.28 赤嶺 心音 (6) あわせJRC
8 18.17 原 桃花 (6) あわせJRC

女子小学4~6年 100m タイムレース14組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 宜野座紗来 (6) 宜野座陸上クラブ
2 14.46 久田 塔子 (6) 今帰仁JAC
3 14.67 和仁屋心春 (6) あわせJRC
4 14.85 村山 寧々 (6) あわせJRC
5 15.00 大城あいさ (6) 黄金森ジュニア
6 15.12 河野 玲美 (6) あわせJRC
7 16.33 糸数れいあ (6) 黄金森ジュニア

女子小学4~6年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.62 (+4.8) 金城ひより (6) アスリート工房
2 13.62 (+4.8) 比嘉梨央奈 (6) skyアスリート
3 13.71 (+4.8) 金城 留依 (6) 上田アスリート
4 13.86 (+3.7) 上里 菜月 (6) アスリート工房
5 14.08 (+3.4) 宜野座紗来 (6) 宜野座陸上クラブ
6 14.18 (+3.7) 平良 真生 (6) アスリート工房
7 14.19 (+3.6) 池原 綺声 (5) 金武メダリスト
8 14.38 (+4.4) 玉城 和 (5) アスリート工房
9 14.41 (+4.4) 瀬戸口結奈 (5) アスリート工房
10 14.46 (+3.4) 久田 塔子 (6) 今帰仁JAC
11 14.50 (+4.8) ジャクソン レイン幸榎 (6) GROWTH
12 14.67 (+3.4) 和仁屋心春 (6) あわせJRC
13 14.69 (+3.9) 與儀 夏鈴 (6) アンテロープ
14 14.83 (+3.7) 宮里 虹子 (5) アスリート工房
15 14.85 (+3.4) 村山 寧々 (6) あわせJRC
16 15.00 (+3.4) 大城あいさ (6) 黄金森ジュニア
17 15.02 (+4.0) 大城 羽叶 (5) アスリート工房
18 15.09 (+3.9) 安里 七奈 (6) アスリート工房
19 15.09 (+4.4) 玉城 彩希 (5) アスリート工房
20 15.12 (+3.4) 河野 玲美 (6) あわせJRC
21 15.13 (+4.4) 當銘優利愛 (5) アンテロープ
22 15.20 (+3.5) 大城 吏永 (5) アスリート工房
23 15.23 (+3.7) 上原 新奈 (4) 金武メダリスト
24 15.28 (+4.0) 澤岻 琉凪 (6) アンテロープ
25 15.29 (+3.6) 比嘉 美優 (5) RYUKYU – star raw
26 15.30 (+3.5) 城間 美優 (5) アスリート工房
27 15.31 (+3.5) 喜納 凛音 (5) なんじぃAC
28 15.37 (+3.7) 高江州東子 (6) 黄金森ジュニア
29 15.38 (+4.8) 仲松 珠梨 (6) アスリート工房
30 15.44 (+3.6) 大木ひかり (5) 黄金森ジュニア
31 15.45 (+3.5) 大城 一芽 (5) なんじぃAC
32 15.49 (+4.0) 平良有玖梨 (5) アスリート工房
33 15.52 (+3.9) 天久りりい (6) GROWTH
34 15.56 (+4.8) 比嘉 琉愛 (6) あわせJRC
35 15.59 (+3.7) 仲西莉愛未 (6) skyアスリート
36 15.67 (+3.7) 長浜 叶歩 (5) skyアスリート
37 15.68 (+3.5) 譜久里日菜乃 (5) アンテロープ
38 15.71 (+4.4) 柳田 沙南 (5) 豊見城JRC
39 15.74 (+3.7) 景光 真央 (6) 宜野座陸上クラブ
40 15.75 (+3.6) 糸数莉衣愛 (5) skyアスリート
41 15.78 (+3.6) 山城 奏 (5) 宜野座陸上クラブ
42 15.82 (+3.7) 吉本 柚葉 (5) アスリート工房
43 15.91 (+2.7) 松竹 美俐 (4) 宜野座陸上クラブ
44 15.92 (+3.7) 上地 月乃 (6) GROWTH
45 15.97 (+3.7) 伊地 麗心 (5) 豊見城JRC
46 16.00 (+4.0) 比嘉 茉千 (5) 宜野座陸上クラブ
47 16.05 (+3.3) 幸喜 理玖 (4) 宜野座陸上クラブ
48 16.11 (+3.8) 平良 華蓮 (4) 金武メダリスト
49 16.15 (+3.7) 崎山 花梨 (4) 宜野座陸上クラブ
50 16.16 (+4.8) 波照間心香 (6) アンテロープ
51 16.17 (+3.0) 豊川 夏帆 (4) アスリート工房
52 16.19 (+3.7) 兼本 芭奈 (4) あわせJRC
53 16.22 (+2.7) 山田真莉乃 (4) アスリート工房
54 16.23 (+3.8) 渡久山心音 (4) 豊見城JRC
55 16.26 (+3.3) 上里 優月 (4) アスリート工房
56 16.28 (+4.4) 新垣 杏乃 (5) ファーストラン
57 16.29 (+3.6) 小橋川新菜 (5) アスリート工房
58 16.32 (+3.7) 馬場かいり (5) アンテロープ
59 16.32 (+3.9) 比嘉 愛琉 (6) アスリート工房
60 16.33 (+3.9) 上原 希秋 (6) 黄金森ジュニア
61 16.33 (+3.4) 糸数れいあ (6) 黄金森ジュニア
62 16.40 (+3.9) 木村萌杏子 (6) 黄金森ジュニア
63 16.42 (+3.0) 山城 希歩 (4) skyアスリート
64 16.44 (+4.0) 山内 絆 (5) GROWTH
65 16.44 (+4.0) 真喜志乙衣 (6) 宜野座陸上クラブ
66 16.45 (+3.0) 池宮 芽依 (4) 金武メダリスト
67 16.48 (+3.8) 小泉 一瑠 (4) GROWTH
68 16.49 (+3.3) 島袋花里乃 (4) アンテロープ
69 16.53 (+2.7) 喜久川愛華 (4) 与那原小AC
70 16.55 (+3.6) ジャクソン メイ桜 (5) GROWTH
71 16.57 (+4.0) 仲間 琉姫 (5) 宜野座陸上クラブ
72 16.62 (+3.3) 宜野座一加 (4) 金武メダリスト
73 16.68 (+3.0) 吉田 琉七 (4) 宜野座陸上クラブ
74 16.70 (+2.7) 岩渕あやり (4) なんじぃAC
75 16.70 (+3.7) 島袋 華帆 (5) 宜野座陸上クラブ
76 16.84 (+3.6) 仲西咲莉沙 (5) skyアスリート
77 16.88 (+3.7) 大城 千奈 (5) なんじぃAC
78 16.92 (+3.3) 眞壁 里歩 (4) RYUKYU – star raw
79 16.94 (+2.7) 仲松 美海 (4) アスリート工房
80 16.96 (+3.3) 大湾 來瑠 (4) 金武メダリスト
81 17.13 (+2.7) 大庭 あこ (4) RYUKYU – star raw
82 17.19 (+3.7) 大城 姫愛 (4) なんじぃAC
83 17.28 (+3.7) 赤嶺 心音 (6) あわせJRC
84 17.29 (+3.7) 税田三香子 (4) Nature
85 17.35 (+4.4) 知花 咲希 (5) あわせJRC
86 17.53 (+3.5) 仲宗根心桃 (5) アンテロープ
87 17.56 (+3.0) 仲村 蘭可 (4) 東小
88 17.58 (+3.3) 大城 楓 (4) なんじぃAC
89 17.62 (+3.0) 島袋 稟子 (4) 宜野座陸上クラブ
90 17.62 (+3.0) 渡口希愛来 (4) RYUKYU – star raw
91 17.66 (+3.8) 野底 空愛 (4) 金武メダリスト
92 17.66 (+3.7) 仲宗根柚衣 (4) 黄金森ジュニア
93 17.88 (+3.8) 真喜志環那 (4) 宜野座陸上クラブ
94 18.08 (+3.8) 屋良 琉花 (4) 宜野座陸上クラブ
95 18.11 (+3.0) 比嘉 七彩 (4) 宜野座陸上クラブ
96 18.17 (+3.7) 原 桃花 (6) あわせJRC
97 18.17 (+3.8) 大城 裕夏 (4) なんじぃAC
98 18.85 (+2.7) 大城 杏 (4) なんじぃAC
99 20.47 (+3.7) 平良 京華 (4) 金武メダリスト

女子小学4~6年 800m タイムレース

女子小学4~6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:54.56 糸数莉衣愛 (5) skyアスリート
2 3:13.93 馬場かいり (5) アンテロープ
3 3:15.05 譜久里日菜乃 (5) アンテロープ
4 3:15.63 高嶺 杏 (4) 光洋小
5 3:16.38 城間 夕空 (4) なんじぃAC
6 3:20.71 大城 姫愛 (4) なんじぃAC
7 3:23.28 仲宗根柚衣 (4) 黄金森ジュニア
8 3:25.70 吉田紗和乃 (5) なんじぃAC
9 3:29.48 柳田 沙南 (5) 豊見城JRC
10 3:40.14 伊地 麗心 (5) 豊見城JRC

女子小学4~6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.36 親川瑠愛理 (6) なんじぃAC
2 2:58.99 大木ひかり (5) 黄金森ジュニア
3 3:01.10 比嘉 心菜 (5) 449RC
4 3:03.94 高江州東子 (6) 黄金森ジュニア
5 3:03.95 糸数れいあ (6) 黄金森ジュニア
6 3:06.61 上原 希秋 (6) 黄金森ジュニア
7 3:22.96 波照間心香 (6) アンテロープ
8 3:45.62 原 桃花 (6) あわせJRC
DNS 安慶名梨瑚 (6) ファーストラン
DNS 城間 千空 (6) なんじぃAC

女子小学4~6年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.07 金城 心晴 (6) 黄金森ジュニア
2 2:53.62 仲里 碧夏 (6) 黄金森ジュニア
3 2:57.51 饒波 志帆 (5) 449RC
4 2:57.52 川満 結愛 (6) 光洋小
5 2:59.97 仲西莉愛未 (6) skyアスリート
6 3:06.75 高嶺 美優 (6) 光洋小
7 3:08.65 山下 桃佳 (6) 育夢舎RC
8 3:10.23 木村萌杏子 (6) 黄金森ジュニア
9 3:10.99 塚越 光莉 (6) らんさぽ
10 3:15.06 末広 美雨 (5) アスリート工房
11 3:25.72 仲間 琉姫 (5) 宜野座陸上クラブ

女子小学4~6年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:39.07 金城 心晴 (6) 黄金森ジュニア
2 2:48.36 親川瑠愛理 (6) なんじぃAC
3 2:53.62 仲里 碧夏 (6) 黄金森ジュニア
4 2:54.56 糸数莉衣愛 (5) skyアスリート
5 2:57.51 饒波 志帆 (5) 449RC
6 2:57.52 川満 結愛 (6) 光洋小
7 2:58.99 大木ひかり (5) 黄金森ジュニア
8 2:59.97 仲西莉愛未 (6) skyアスリート
9 3:01.10 比嘉 心菜 (5) 449RC
10 3:03.94 高江州東子 (6) 黄金森ジュニア
11 3:03.95 糸数れいあ (6) 黄金森ジュニア
12 3:06.61 上原 希秋 (6) 黄金森ジュニア
13 3:06.75 高嶺 美優 (6) 光洋小
14 3:08.65 山下 桃佳 (6) 育夢舎RC
15 3:10.23 木村萌杏子 (6) 黄金森ジュニア
16 3:10.99 塚越 光莉 (6) らんさぽ
17 3:13.93 馬場かいり (5) アンテロープ
18 3:15.05 譜久里日菜乃 (5) アンテロープ
19 3:15.06 末広 美雨 (5) アスリート工房
20 3:15.63 高嶺 杏 (4) 光洋小
21 3:16.38 城間 夕空 (4) なんじぃAC
22 3:20.71 大城 姫愛 (4) なんじぃAC
23 3:22.96 波照間心香 (6) アンテロープ
24 3:23.28 仲宗根柚衣 (4) 黄金森ジュニア
25 3:25.70 吉田紗和乃 (5) なんじぃAC
26 3:25.72 仲間 琉姫 (5) 宜野座陸上クラブ
27 3:29.48 柳田 沙南 (5) 豊見城JRC
28 3:40.14 伊地 麗心 (5) 豊見城JRC
29 3:45.62 原 桃花 (6) あわせJRC

女子小学4~6年 走幅跳 決勝

女子小学4~6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m01 +3.8 村山 寧々 (6) あわせJRC
2 3m95 +2.5 平良 真生 (6) アスリート工房
3 3m93 +3.6 玉城 和 (5) アスリート工房
4 3m87 +3.6 和仁屋心春 (6) あわせJRC
5 3m77 +4.4 安里 七奈 (6) アスリート工房
6 3m75 +1.3 河野 玲美 (6) あわせJRC
7 3m71 +2.3 與儀 夏鈴 (6) アンテロープ
8 3m67 +2.8 比嘉 琉愛 (6) あわせJRC
9 3m63 +2.3 兼本 芭奈 (4) あわせJRC
10 3m51 +3.0 屋宜 安奈 (6) あわせJRC
11 3m43 +2.8 大城 吏永 (5) アスリート工房
12 3m38 +2.4 崎山 花梨 (4) 宜野座陸上クラブ
13 3m27 +3.7 澤岻 琉凪 (6) アンテロープ
14 3m16 +2.2 吉田 琉七 (4) 宜野座陸上クラブ
15 3m07 +2.7 幸喜 理玖 (4) 宜野座陸上クラブ
16 3m05 +3.3 山城 希歩 (4) skyアスリート
17 2m87 +4.0 知花 咲希 (5) あわせJRC
18 2m71 +3.1 宜野座一加 (4) 金武メダリスト
19 2m64 +4.0 玉城 桜愛 (4) 金武メダリスト
20 2m27 +3.8 山田真莉乃 (4) アスリート工房
NM 屋良 琉花 (4) 宜野座陸上クラブ
NM 松竹 美俐 (4) 宜野座陸上クラブ
NM 當銘優利愛 (5) アンテロープ
NM 川平 心明 (6) あわせJRC
DNS 松川桜和音 (6) あわせJRC

女子小学4~6年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学4~6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m06 川平 心明 (6) あわせJRC
2 29m39 比嘉 梨結 (6) ファーストラン
3 27m43 瀬戸口結奈 (5) アスリート工房
4 27m42 長山 花 (6) ファーストラン
5 26m52 島袋 華帆 (5) 宜野座陸上クラブ
6 25m76 税田三香子 (4) Nature
7 19m87 比嘉 七彩 (4) 宜野座陸上クラブ
8 19m62 大庭 あこ (4) RYUKYU – star raw
DNS 松川桜和音 (6) あわせJRC
DNS 平良 帆乃 (5) Nature