沖縄県陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

国民体育大会選考会
第73回 沖縄県陸上競技選手権

(2022年4月30日~5月01日)

画像

第73回 沖縄県陸上競技選手権が 2022年4月30日 (土) ~ 5月01日 (日) の2日間、コザ運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、沖縄県陸上競技選手権 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 沖縄県陸上競技選手権

 

【LIVE】第73回沖縄陸上競技選手権大会兼国体選考会(1日目)

動画: fukuチャンネル かけっこ  第1日  第2日

 

 

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+2.8)

順位記録選手所属
111.02 Q高松 史明 (3)名桜大
211.21 q仲里 一志 (3)沖縄大
311.54伊波 慧哉 (1)沖縄大
411.57大兼久 博人沖縄陸協
512.02新垣 智輝Fustar
613.10桃原 煌生 (3)首里東高
DNS奥 芳樹 (3)名桜大
DNS奥間 政太 (2)那覇西高

男子A 100m 予選2組(+2.9)

順位記録選手所属
111.38 Q豊川 琉夏 (2)アスリート工房
211.59大城 爽 (3)那覇国際高
311.69玉城 幸大 (2)首里東高
DNS大城 悠槙 (3)那覇西高
DNS屋良 太章友睦物流
DNS櫛引 琉星 (2)那覇西高
DNS下地 駿麻 (3)東海大

男子A 100m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属
110.74 Q奥山 和磨 (3)浦添高
211.34 q金城 楓樹 (2)中部商業高
311.49當山 祐士Blue Ally
411.50伊波 諒哉 (1)沖縄大
511.72伊藝 修一 (1)沖縄尚学高
611.81砂川 昌太郎 (3)沖縄尚学高
DNS金城 アシュトン怜 (3)沖縄尚学高
DNS下里 聖彦 (3)南部農林高

男子A 100m 予選4組(+2.7)

順位記録選手所属
110.92 Q知名 海翔 (4)名桜大
211.47与那嶺 盛明 (3)北山高
311.71喜納 博駿 (2)コザ高
412.11佐藤 来南 (2)那覇高
512.25饒波 正道 (3)首里東高
DNS金城 偲生 (3)那覇西高
DNS上原 康太 (3)那覇西高

男子A 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
111.35 Q仲地 航Blue Ally
211.56山城 友亜 (2)沖縄尚学高
311.59知花 偉織琉球大
411.79伊藤 夢希斗 (4)沖縄大
512.18玉城 斗環 (2)琉球大
612.35座間味 秀一沖縄陸協
713.39金城 裕太 (2)沖縄工業高
DNS橋口 翔 (3)北山高

男子A 100m 予選6組(+2.3)

順位記録選手所属
110.98 Q古謝 開仁アスリート工房
211.16 q池田 澪 (2)那覇西高
311.86仲宗根 陸斗 (3)北山高
412.11大城 優生Fustar
512.53松原 薫春 (2)糸満高
DNF上間 孝人セレッソAC
DNS島袋 駿 (3)沖縄工業高

男子A 100m 予選7組(+2.2)

順位記録選手所属
110.95 Q當眞 裕樹セレッソAC
211.09 q金城 奎紀 (3)中部商業高
311.23 q伊波 颯 (3)中部商業高
412.04神谷 悠輔金武メダリストAC
512.47屋我 侑輝 (2)沖縄工業高
DNS平良 勇翔 (2)那覇西高
DNS平良 惟斗 (2)那覇高

男子A 100m 予選8組(+2.2)

順位記録選手所属
111.12 Q仲村渠 雄太 (4)沖縄大
211.39仲吉 瑠斗アスリート工房
211.39狩俣 和季 (2)普天間高
411.62垣花 大吾 (3)宮古高
512.04宮城 要樹 (3)名護高
612.73伊波 毅也 (2)球陽高
DQ FS中川 晃太朗 (2)琉球大
DNS砂川 慎太郎九州共立大

男子A 100m 予選9組(+2.2)

順位記録選手所属
110.89 Q小川 脩平 (3)環太平洋大
210.98 q古謝 直樹セレッソAC
311.66崎浜 秀磨 (2)北山高
411.74具志堅 太一Fustar
511.87金城 研Blue Ally
612.12島袋 大和ミュージアム伊江島
DNS伊佐 水玖 (2)球陽高
DNS林 泰雅 (2)名桜大

男子A 100m 予選10組(+3.4)

順位記録選手所属
110.50 Q平良 光勇真 (4)福岡大
211.59髙良 光希 (2)首里高
311.90金城 玲哉金武メダリストAC
412.38仲村 悟なんじぃAC
513.18上原 充志アスリート工房
DNS阿波根 宏哉 (1)沖縄大
DNS丸田 隆聖 (3)名桜大

男子A 100m 予選11組(+3.0)

順位記録選手所属
110.68 Q矢野 昌幸GROWTH
211.21 q山川 宗矩セレッソAC
311.27 q芦塚 颯 (3)名桜大
412.02照屋 隆翔ミュージアム伊江島
512.20花城 陽空 (2)那覇国際高
612.28野津 優輔 (2)首里高
DNS渡嘉敷 亮セレッソAC

男子A 100m 予選12組(+1.8)

順位記録選手所属
111.10 Q座間味 俊樹 (3)宜野湾高
211.29 q今野 凱生 (2)名桜大
311.46譜久里 武アスリート工房
411.56長嶺 晴太 (2)浦添高
511.77仲田 尚徳金武メダリストAC
611.99島袋 貴行Blue Ally
DNS當間 杏耶 (2)球陽高
DNS川田 忠輝 (2)那覇西高

男子A 100m 予選13組(+1.2)

順位記録選手所属
111.21 Qワォーターズ稀杏 (1)駿河台大
211.30 q竹田 幹生 (3)首里高
311.37 q本間 慎太郎 (3)沖縄大
411.66大場 利輝 (2)普天間高
512.12知念 将利ミュージアム伊江島
612.64比嘉 龍之介 (3)球陽高
712.78玉城 慎太郎Fustar

 

男子A 100m 準決勝

男子A 100m 準決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
110.85 Q小川 脩平 (3)環太平洋大
211.03 Q金城 奎紀 (3)中部商業高
311.04座間味 俊樹 (3)宜野湾高
411.05仲村渠 雄太 (4)沖縄大
511.14竹田 幹生 (3)首里高
611.24池田 澪 (2)那覇西高
711.29今野 凱生 (2)名桜大
DNS奥山 和磨 (3)浦添高

男子A 100m 準決勝2組(+4.5)

順位記録選手所属
110.35 Q平良 光勇真 (4)福岡大
210.71 Q古謝 開仁アスリート工房
310.78當眞 裕樹セレッソAC
411.12仲地 航Blue Ally
511.45豊川 琉夏 (2)アスリート工房
DNS本間 慎太郎 (3)沖縄大
DNS伊波 颯 (3)中部商業高
DNS山川 宗矩セレッソAC

男子A 100m 準決勝3組(+2.6)

順位記録選手所属
110.52 Q矢野 昌幸GROWTH
210.64 Qワォーターズ稀杏 (1)駿河台大
310.70 q知名 海翔 (4)名桜大
410.73 q高松 史明 (3)名桜大
510.91古謝 直樹セレッソAC
611.18仲里 一志 (3)沖縄大
711.40金城 楓樹 (2)中部商業高
811.44芦塚 颯 (3)名桜大

 

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+3.7)

順位記録選手所属
110.43平良 光勇真 (4)福岡大
210.47矢野 昌幸GROWTH
310.52ワォーターズ稀杏 (1)駿河台大
410.61知名 海翔 (4)名桜大
510.65高松 史明 (3)名桜大
610.69小川 脩平 (3)環太平洋大
710.72古謝 開仁アスリート工房
DNS金城 奎紀 (3)中部商業高

 

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
123.45伊波 諒哉 (1)沖縄大
223.51伊波 慧哉 (1)沖縄大
323.72伊藤 夢希斗 (4)沖縄大
425.59野津 優輔 (2)首里高
526.14後神村 慎吾 (2)那覇高
DNS橋口 翔 (3)北山高
DNS花城 陽空 (2)那覇国際高

男子A 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
122.77 q本間 慎太郎 (3)沖縄大
223.70川満 翔太 (2)宮古高
324.10垣花 大吾 (3)宮古高
424.39砂川 昌太郎 (3)沖縄尚学高
525.10饒波 正道 (3)首里東高
DNS平良 惟斗 (2)那覇高
DNS金城 楓樹 (2)中部商業高

男子A 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
124.46富田 聖大Nature
224.53佐次田 玲音 (3)石川高
324.84儀間 航太 (1)沖縄尚学高
DNS屋我 侑輝 (2)沖縄工業高
DNS櫛引 琉星 (2)那覇西高
DNS照屋 隆翔ミュージアム伊江島
DNS金城 偲生 (3)那覇西高

男子A 200m 予選4組(+3.7)

順位記録選手所属
122.60 q仲地 航Blue Ally
222.68 q竹田 幹生 (3)首里高
322.85 q与那嶺 盛明 (3)北山高
423.06豊川 琉夏 (2)アスリート工房
524.29黒島 将仁 (1)コザ高
626.40名嘉眞 慧 (1)Nature
DNS平良 勇翔 (2)那覇西高

男子A 200m 予選5組(+2.7)

順位記録選手所属
121.34 q高松 史明 (3)名桜大
221.43 qワォーターズ稀杏 (1)駿河台大
321.75 q奥山 和磨 (3)浦添高
422.02 q知名 海翔 (4)名桜大
523.05知花 偉織琉球大
DNS砂川 慎太郎九州共立大
DNS川田 忠輝 (2)那覇西高
DNS座間味 俊樹 (3)宜野湾高

 

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
121.19 NGR高松 史明 (3)名桜大
221.37ワォーターズ稀杏 (1)駿河台大
321.82知名 海翔 (4)名桜大
422.25奥山 和磨 (3)浦添高
522.53本間 慎太郎 (3)沖縄大
622.66竹田 幹生 (3)首里高
722.81仲地 航Blue Ally
823.18与那嶺 盛明 (3)北山高

 

男子A 300m 決勝

男子A 300m 決勝

順位記録選手所属
137.40仲吉 瑠斗アスリート工房
237.78川満 翔太 (2)宮古高
337.89野村 錬 (4)川崎医科大
437.91神田 泰志 (2)コザ高
538.42喜納 博駿 (2)コザ高
639.23黒島 将仁 (1)コザ高
DNS金城 アシュトン怜 (3)沖縄尚学高
DNS佐次田 玲音 (3)石川高

 

男子A 400m 予選

男子A 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.10 q名嘉 孝光 (3)那覇高
256.52喜納 一晴 (2)普天間高
357.60堀 楓雅 (2)名桜大
458.96當間 弘輝沖縄陸協
559.08金城 琉生 (2)北山高
659.13森東 陸 (3)那覇高

男子A 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.37 q金城 啓斗 (3)沖縄工業高
255.38 q戸谷 颯太 (2)コザ高
356.55龍口 旺士朗 (1)Nature
456.86西平 智洋沖縄陸協
51:02.96名嘉眞 慧 (1)Nature
DNS照喜名 空 (3)宜野湾高
DNS大城 朔 (2)首里高

男子A 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.75 q伊志嶺光海 (1)駿河台大
252.95 q親川 大慶アスリート工房
354.22 q野村 錬 (4)川崎医科大
454.24 q橋口 玲弥 (4)名桜大
555.56 q柿村 諒 (2)名桜大
657.15山中 悠暉 (3)名桜大
DNS奥間 政太 (2)那覇西高

 

男子A 400m 決勝

男子A 400m 決勝

順位記録選手所属
151.65親川 大慶アスリート工房
251.69伊志嶺光海 (1)駿河台大
353.97橋口 玲弥 (4)名桜大
454.95金城 啓斗 (3)沖縄工業高
555.06柿村 諒 (2)名桜大
657.02名嘉 孝光 (3)那覇高
DNF野村 錬 (4)川崎医科大
DNS戸谷 颯太 (2)コザ高

 

男子A 800m タイムレース

男子A 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:03.60長浜 稜弥 (3)浦添高
22:05.73平良 翔 (2)沖縄尚学高
32:06.29國場 集 (2)糸満高
42:06.84山城 彗鳳 (1)宜野湾高
52:09.96濵中 克洋沖縄陸協
62:14.95玉城 昊 (2)首里高
72:20.38普天間 朝尚 (2)球陽高
DNS山本 裕盛 (3)名桜大

男子A 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:05.10佐々木弘幸OKNW
22:07.71佐藤 昇太朗 (3)琉球大
32:09.91金城 啓斗 (3)沖縄工業高
42:13.11髙嶺 一珠 (2)糸満高
52:13.47宮平 瑠斗 (2)首里高
62:13.61秦 洸人 (3)那覇西高
72:20.93森東 陸 (3)那覇高

男子A 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:04.10中村 太陽 (3)宜野湾高
22:04.54山田 翔大 (2)名桜大
32:04.97田場 淳志 (1)沖縄尚学高
42:06.62石川 聖斗 (2)糸満高
52:06.76石川 壱清 (3)浦添高
62:09.99相馬 啓佑 (1)沖縄大
72:12.97難波 海琉 (2)中部商業高
DNS吉田 璃玖 (2)那覇西高

男子A 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:59.00神谷 秋寿 (3)沖縄大
22:00.25比嘉 航斗 (4)沖縄大
32:03.04ルイーズ 俊 (3)浦添高
42:08.77前盛 希望 (3)那覇西高
52:09.56西平 智洋沖縄陸協
62:14.35藤瀬 悟大沖縄陸協
DNF仲程 太陽 (2)沖縄大
DNS前田 光真 (3)知念高

男子A 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
11:53.45外間 勇太友睦物流
21:53.81瑞慶覧 裕介JTARC
31:55.03安里 良也 (4)沖縄大
41:55.74吉村 瑞樹JTARC
51:57.35大城 希月JTARC
61:58.35神谷 歩希九州共立大
71:59.09當山 武蔵 (3)宜野湾高
82:03.81山﨑 洸 (2)沖縄尚学高

男子A 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:53.45外間 勇太友睦物流
21:53.81瑞慶覧 裕介JTARC
31:55.03安里 良也 (4)沖縄大
41:55.74吉村 瑞樹JTARC
51:57.35大城 希月JTARC
61:58.35神谷 歩希九州共立大
71:59.00神谷 秋寿 (3)沖縄大
81:59.09當山 武蔵 (3)宜野湾高
92:00.25比嘉 航斗 (4)沖縄大
102:03.04ルイーズ 俊 (3)浦添高
112:03.60長浜 稜弥 (3)浦添高
122:03.81山﨑 洸 (2)沖縄尚学高
132:04.10中村 太陽 (3)宜野湾高
142:04.54山田 翔大 (2)名桜大
152:04.97田場 淳志 (1)沖縄尚学高
162:05.10佐々木弘幸OKNW
172:05.73平良 翔 (2)沖縄尚学高
182:06.29國場 集 (2)糸満高
192:06.62石川 聖斗 (2)糸満高
202:06.76石川 壱清 (3)浦添高
212:06.84山城 彗鳳 (1)宜野湾高
222:07.71佐藤 昇太朗 (3)琉球大
232:08.77前盛 希望 (3)那覇西高
242:09.56西平 智洋沖縄陸協
252:09.91金城 啓斗 (3)沖縄工業高
262:09.96濵中 克洋沖縄陸協
272:09.99相馬 啓佑 (1)沖縄大
282:12.97難波 海琉 (2)中部商業高
292:13.11髙嶺 一珠 (2)糸満高
302:13.47宮平 瑠斗 (2)首里高
312:13.61秦 洸人 (3)那覇西高
322:14.35藤瀬 悟大沖縄陸協
332:14.95玉城 昊 (2)首里高
342:20.38普天間 朝尚 (2)球陽高
352:20.93森東 陸 (3)那覇高

 

男子A 1500m タイムレース

男子A 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:28.77佐々木弘幸OKNW
24:32.37髙嶺 一珠 (2)糸満高
34:34.90濵中 克洋沖縄陸協
44:38.32三浦 真 (2)沖縄尚学高
54:46.87喜屋武 悠太 (2)那覇国際高
64:47.86難波 海琉 (2)中部商業高
74:51.84賀数 裕真 (2)那覇西高
84:53.99平安山 嵩斗 (3)那覇国際高
94:54.53国吉 一沖縄陸協
104:55.75波平 暁矢 (3)那覇国際高
114:56.08上原 康寛 (2)首里高
124:57.69川満 琉 (2)糸満高
134:59.01本村 優沖縄陸協
145:27.64比嘉 奏斗 (2)糸満高
DNS津波 柊次朗 (2)向陽高
DNS赤嶺 俊輔 (3)糸満高
DNS前原 江 (3)首里東高

男子A 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:17.28長浜 稜弥 (3)浦添高
24:24.46ルイーズ 俊 (3)浦添高
34:24.64松川 裕渡 (2)普天間高
44:27.67石川 聖斗 (2)糸満高
54:28.69前盛 希望 (3)那覇西高
64:29.63稲嶺 誠那 (2)普天間高
74:30.10秦 洸人 (3)那覇西高
84:31.02下地 晃太沖縄陸協
94:34.27恩川 拓大 (3)宮古総実高
104:38.24砂川 昌咲 (3)宮古総実高
DNS山﨑 洸 (2)沖縄尚学高
DNS中沼 武蔵 (2)糸満高
DNS平良 翔 (2)沖縄尚学高
DNS石川 壱清 (3)浦添高

男子A 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:03.97淺倉 望 (2)名桜大
24:08.64西川 朋秀 (4)琉球大
34:09.77仲程 太陽 (2)沖縄大
44:11.02神谷 秋寿 (3)沖縄大
54:14.25久貝 勇輝沖縄陸協
64:19.51髙良 太一 (1)首里高
74:20.49安里 悠利 (2)糸満高
84:21.70迎里 慈詠 (2)北山高
94:22.69藤瀬 悟大沖縄陸協
104:23.43丹羽 優陽 (2)宜野湾高
114:28.82小山 道太朗 (3)浦添高
124:37.79澤岻 優矢 (2)那覇西高
134:46.06西平 智洋沖縄陸協
DNS當間 琉貴 (2)那覇西高
DNS吉田 璃玖 (2)那覇西高
DNS前田 光真 (3)知念高

男子A 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:51.08 NGR外間 勇太友睦物流
23:55.33瑞慶覧 裕介JTARC
33:55.70安里 良也 (4)沖縄大
43:57.14吉村 瑞樹JTARC
53:59.80大城 希月JTARC
64:02.54花城 欄斗 (3)宜野湾高
74:05.90宮城 壱成金秀AC
84:06.98神里 裕司JTARC
94:06.98比嘉 航斗 (4)沖縄大
104:07.17金 昇生 (3)那覇西高
114:09.32新城 陽 (3)名護高
124:11.43勝連 琉句 (2)宜野湾高
134:14.25針渕 隼OKNW
144:19.40當真 佑太JTARC
DNS福島 孝介 (3)那覇西高
DNS宮城 響JTARC

男子A 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:51.08 NGR外間 勇太友睦物流
23:55.33瑞慶覧 裕介JTARC
33:55.70安里 良也 (4)沖縄大
43:57.14吉村 瑞樹JTARC
53:59.80大城 希月JTARC
64:02.54花城 欄斗 (3)宜野湾高
74:03.97淺倉 望 (2)名桜大
84:05.90宮城 壱成金秀AC
94:06.98神里 裕司JTARC
104:06.98比嘉 航斗 (4)沖縄大
114:07.17金 昇生 (3)那覇西高
124:08.64西川 朋秀 (4)琉球大
134:09.32新城 陽 (3)名護高
144:09.77仲程 太陽 (2)沖縄大
154:11.02神谷 秋寿 (3)沖縄大
164:11.43勝連 琉句 (2)宜野湾高
174:14.25久貝 勇輝沖縄陸協
184:14.25針渕 隼OKNW
194:17.28長浜 稜弥 (3)浦添高
204:19.40當真 佑太JTARC
214:19.51髙良 太一 (1)首里高
224:20.49安里 悠利 (2)糸満高
234:21.70迎里 慈詠 (2)北山高
244:22.69藤瀬 悟大沖縄陸協
254:23.43丹羽 優陽 (2)宜野湾高
264:24.46ルイーズ 俊 (3)浦添高
274:24.64松川 裕渡 (2)普天間高
284:27.67石川 聖斗 (2)糸満高
294:28.69前盛 希望 (3)那覇西高
304:28.77佐々木弘幸OKNW
314:28.82小山 道太朗 (3)浦添高
324:29.63稲嶺 誠那 (2)普天間高
334:30.10秦 洸人 (3)那覇西高
344:31.02下地 晃太沖縄陸協
354:32.37髙嶺 一珠 (2)糸満高
364:34.27恩川 拓大 (3)宮古総実高
374:34.90濵中 克洋沖縄陸協
384:37.79澤岻 優矢 (2)那覇西高
394:38.24砂川 昌咲 (3)宮古総実高
404:38.32三浦 真 (2)沖縄尚学高
414:46.06西平 智洋沖縄陸協
424:46.87喜屋武 悠太 (2)那覇国際高
434:47.86難波 海琉 (2)中部商業高
444:51.84賀数 裕真 (2)那覇西高
454:53.99平安山 嵩斗 (3)那覇国際高
464:54.53国吉 一沖縄陸協
474:55.75波平 暁矢 (3)那覇国際高
484:56.08上原 康寛 (2)首里高
494:57.69川満 琉 (2)糸満高
504:59.01本村 優沖縄陸協
515:27.64比嘉 奏斗 (2)糸満高

 

男子A 5000m タイムレース

男子A 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:26.68中沼 武蔵 (2)糸満高
216:31.52仲里 響喜 (1)沖縄国際大
316:33.57髙良 太一 (1)首里高
416:33.67慶田本 碧 (1)琉球大
516:39.03金畑 怜穏 (2)沖縄国際大
616:55.70宮城 大吉 (2)北山高
717:07.56三浦 真 (2)沖縄尚学高
817:14.60眞喜志 茉弥 (2)名護高
917:30.50喜友名 蓮 (3)那覇高
1017:56.31仲地 雄輝 (3)琉球大
1118:19.54玉城 光貴 (2)那覇高
DNS前田 鈴音 (2)糸満高
DNS宮里 涼太 (3)那覇高
DNS長浜 稜弥 (3)浦添高
DNS森山 叶人 (2)北山高
DNS名嘉眞 亜蓮 (3)北山高

男子A 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:46.28濱崎 達規なんじぃAC
214:49.01具志堅 一斗 (3)コザ高
315:09.96神里 裕司JTARC
415:26.57大城 琉生 (2)北山高
515:29.54西川 朋秀 (4)琉球大
615:43.53渡久地 政海449RC
715:50.16嶺井 政親 (3)宜野湾高
815:53.86久貝 勇輝沖縄陸協
915:57.94平良 琉空 (3)北山高
1015:59.89米須 雄真 (3)沖縄国際大
1116:02.28宮城 郁実沖縄陸協
1216:25.29玉城 孝介 (3)沖縄国際大
1316:26.39藤瀬 悟大沖縄陸協
1416:38.03小山 道太朗 (3)浦添高
1516:53.14吉田 翔太郎KTC
1616:54.48下地 晃太沖縄陸協
1717:09.49長間 翔那 (3)宮古高
1817:19.82宮城 響JTARC
DNF針渕 隼OKNW
DNS金 昇生 (3)那覇西高
DNS仲程 太陽 (2)沖縄大
DNS前原 颯斗 (3)北山高
DNS安里 良也 (4)沖縄大
DNS兼次 祐希JTARC
DNS神谷 秋寿 (3)沖縄大

男子A 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:46.28濱崎 達規なんじぃAC
214:49.01具志堅 一斗 (3)コザ高
315:09.96神里 裕司JTARC
415:26.57大城 琉生 (2)北山高
515:29.54西川 朋秀 (4)琉球大
615:43.53渡久地 政海449RC
715:50.16嶺井 政親 (3)宜野湾高
815:53.86久貝 勇輝沖縄陸協
915:57.94平良 琉空 (3)北山高
1015:59.89米須 雄真 (3)沖縄国際大
1116:02.28宮城 郁実沖縄陸協
1216:25.29玉城 孝介 (3)沖縄国際大
1316:26.39藤瀬 悟大沖縄陸協
1416:26.68中沼 武蔵 (2)糸満高
1516:31.52仲里 響喜 (1)沖縄国際大
1616:33.57髙良 太一 (1)首里高
1716:33.67慶田本 碧 (1)琉球大
1816:38.03小山 道太朗 (3)浦添高
1916:39.03金畑 怜穏 (2)沖縄国際大
2016:53.14吉田 翔太郎KTC
2116:54.48下地 晃太沖縄陸協
2216:55.70宮城 大吉 (2)北山高
2317:07.56三浦 真 (2)沖縄尚学高
2417:09.49長間 翔那 (3)宮古高
2517:14.60眞喜志 茉弥 (2)名護高
2617:19.82宮城 響JTARC
2717:30.50喜友名 蓮 (3)那覇高
2817:56.31仲地 雄輝 (3)琉球大
2918:19.54玉城 光貴 (2)那覇高

 

男子A 110mH (1.067m) 決勝

男子A 110mH (1.067m) 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
114.44新崎 宇宙なんじぃAC
214.91石丸 友豊琉球大
315.60下地 隆貴 (3)那覇高
415.96松森 史晃 (2)琉球大
516.96大城 遥幸 (2)Nature
618.13川田 大輝 (3)沖縄工業高
719.03並里 桜雅 (3)北山高
DQ T6新垣 雅人 (1)沖縄尚学高

 

男子A 300mH 決勝

男子A 300mH 決勝

順位記録選手所属
145.43瀬底 治幹 (3)首里高
248.08上地 優貴也 (3)沖縄工業高
348.90島袋 駿 (3)沖縄工業高

 

男子A 400mH 予選

男子A 400mH 予選1組

順位記録選手所属
153.23 q NGR津波古陸斗なんじぃAC
257.67 q石丸 友豊琉球大
31:00.37 q山城 友亜 (2)沖縄尚学高
41:10.17新垣 雅人 (1)沖縄尚学高
DQ T8高江洲 昌俊 (2)球陽高
DNS瀬底 治幹 (3)首里高

男子A 400mH 予選2組

順位記録選手所属
155.47 q新崎 徳也 (2)南山大
257.53 q松森 史晃 (2)琉球大
358.51 q戸谷 浩徳 (1)コザ高
41:02.82 q龍口 旺士朗 (1)Nature
51:06.63 q並里 桜雅 (3)北山高
DNS橋口 翔 (3)北山高

 

男子A 400mH 決勝

男子A 400mH 決勝

順位記録選手所属
153.46津波古陸斗なんじぃAC
254.26新崎 徳也 (2)南山大
355.02石丸 友豊琉球大
456.99戸谷 浩徳 (1)コザ高
557.06松森 史晃 (2)琉球大
659.32山城 友亜 (2)沖縄尚学高
71:04.33龍口 旺士朗 (1)Nature
81:07.47並里 桜雅 (3)北山高

 

男子A 3000mSC 決勝

男子A 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:05.88 NGR宮城 壱成金秀AC
29:26.76淺倉 望 (2)名桜大
39:30.37金武 凌世 (3)北山高
49:37.26新城 陽 (3)名護高
59:41.73宮城 新来 (3)名護高
69:50.72宮里 洸 (1)沖縄国際大
79:53.12島袋 竜太朗 (2)北山高
810:13.91仲本 永和 (3)宜野湾高
910:19.22安里 悠利 (2)糸満高
1010:19.33國場 集 (2)糸満高
1110:20.02与那覇 礼夢 (3)宮古高
1210:43.88大石 洋平 (3)名護高
1310:44.98伊禮 徳赳 (2)宜野湾高
1410:58.37前田 鈴音 (2)糸満高
1510:58.77澤岻 優矢 (2)那覇西高
1612:35.70新垣 尚士 (3)那覇高
DNS赤嶺 俊輔 (3)糸満高
DNS當間 琉貴 (2)那覇西高
DNS福島 孝介 (3)那覇西高

 

男子A 5000mW 決勝

男子A 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:33.39 NGR米須 一清九州共立大
222:06.77 NGR知念 凜斗九州共立大
322:16.29 NGR渡口 怜山梨学院大
423:06.65島袋 航 (3)中部商業高
524:14.41東盛 朋大 (3)中部商業高
624:57.54松尾 勇輝 (4)琉球大
725:19.97城間 楯 (2)那覇西高
826:11.11新垣 陽太 (3)沖縄尚学高
926:14.24金城 和磨 (2)向陽高
1027:25.68宮城 孝和 (1)沖縄尚学高
1131:48.85大城 真夏 (2)北山高

 

男子A 4×100mR 予選

男子A 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.08 q仲里 一志 (3)
仲村渠 雄太 (4)
本間 慎太郎 (3)
伊波 諒哉 (1)
沖縄大
243.28 q山川 拓真
古謝 開仁
外間 友喜
仲吉 瑠斗
アスリート工房
343.85 q比嘉 健登 (3)
金城 楓樹 (2)
伊波 颯 (3)
金城 奎紀 (3)
中部商業高A
444.31 q宜野座 海晴 (2)
平良 勇和 (1)
大場 利輝 (2)
狩俣 和季 (2)
普天間高
DNF伊佐 水玖 (2)
高江洲 昌俊 (2)
當間 杏耶 (2)
大城 康叶 (2)
球陽高
DQ R3石丸 友豊
知花 偉織
松森 史晃 (2)
稲本 皓太 (1)
琉球大

男子A 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.34 q芦塚 颯 (3)
今野 凱生 (2)
知名 海翔 (4)
高松 史明 (3)
名桜大
243.19 q仲宗根 陸斗 (3)
与那嶺 盛明 (3)
崎浜 秀磨 (2)
橋口 翔 (3)
北山高
343.52 q喜納 博駿 (2)
平川 慧 (2)
神田 泰志 (2)
徳元 美空大 (1)
コザ高
DNS


NNC
DNS


那覇西高

男子A 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.18 q上間 孝人
古謝 直樹
山川 宗矩
當眞 裕樹
 
244.39儀間 航太 (1)
山城 友亜 (2)
伊藝 修一 (1)
砂川 昌太郎 (3)
沖縄尚学高
344.44神谷 悠輔
金城 玲哉
山城 猛
仲田 尚徳
金武メダリストAC
DNF長嶺 晴太 (2)
奥山 和磨 (3)
山川 優作 (3)
小橋川 蓮太 (3)
浦添高
DNS


Fustar
DNS


中部商業高B

 

男子A 4×100mR 決勝

男子A 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.70上間 孝人
古謝 直樹
山川 宗矩
當眞 裕樹
 
241.97芦塚 颯 (3)
今野 凱生 (2)
知名 海翔 (4)
高松 史明 (3)
名桜大
342.01与那原 良貴
古謝 開仁
外間 友喜
譜久里 武
アスリート工房
442.19仲里 一志 (3)
仲村渠 雄太 (4)
本間 慎太郎 (3)
赤嶺 翔 (1)
沖縄大
543.30喜納 博駿 (2)
平川 慧 (2)
神田 泰志 (2)
徳元 美空大 (1)
コザ高
643.35仲宗根 陸斗 (3)
与那嶺 盛明 (3)
崎浜 秀磨 (2)
橋口 翔 (3)
北山高
DNF宜野座 海晴 (2)
平良 勇和 (1)
大場 利輝 (2)
狩俣 和季 (2)
普天間高
DNS


中部商業高A

 

男子A 4×400mR 決勝

男子A 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:26.66伊藤 夢希斗 (4)
赤嶺 翔 (1)
伊波 諒哉 (1)
本間 慎太郎 (3)
沖縄大
23:34.33松森 史晃 (2)
佐藤 昇太朗 (3)
石丸 友豊
知花 偉織
琉球大
33:36.75伊藝 修一 (1)
山﨑 洸 (2)
平良 翔 (2)
田場 淳志 (1)
沖縄尚学高
43:39.75喜納 一晴 (2)
狩俣 和季 (2)
大場 利輝 (2)
宜野座 海晴 (2)
普天間高
53:40.78橋口 玲弥 (4)
堀 楓雅 (2)
柿村 諒 (2)
山中 悠暉 (3)
名桜大
63:46.51名嘉 孝光 (3)
砂川 陽斗 (3)
森東 陸 (3)
大田 守能 (3)
那覇高
DNS


糸満高B
DNS


糸満高A

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m95外間 友喜アスリート工房
21m95赤嶺 漣 (2)中部商業高
31m90砂川 陽斗 (3)那覇高
41m80宮里 朝大 (3)与勝高
51m80我如古 琳紳 (3)球陽高
61m75大田 守能 (3)那覇高
71m75宮國 倫 (2)コザ高
71m75加藤 洋平アスリート工房
DNS西條 福之助 (1)向陽高
DNS山城 琉 (3)沖縄工業高

 

男子A 棒高跳 決勝

男子A 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80桃原 傑友睦物流
24m50山城 猛金武メダリストAC
34m50山城 亜倫 (1)環太平洋大
44m10芦塚 颯 (3)名桜大
53m80大湾 政和九州共立大
63m80山城 虹碧 (3)普天間高
73m30仲宗根 陸斗 (3)北山高
DNS板良敷 朝丈 (3)那覇高

 

男子A 走幅跳 決勝

男子A 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m27 +1.7屋良 太章友睦物流
27m22 +2.9小川 脩平 (3)環太平洋大
36m84 +1.1與那嶺 諒 (1)環太平洋大
46m83 +2.1下地 隆貴 (3)那覇高
56m79 +3.0伊波 颯 (3)中部商業高
66m76 +2.0金城 奎紀 (3)中部商業高
76m75 +2.0武田 晃太郎 (2)名桜大
86m29 +1.4宜野座 海晴 (2)普天間高
96m13 +3.1大城 康叶 (2)球陽高
106m05 +0.9大城 遥幸 (2)Nature
116m04 +2.3島袋 大和ミュージアム伊江島
126m02 +2.9玉城 幸大 (2)首里東高
135m92 +1.6島袋 翔琉 (3)北山高
145m89 +1.3大城 翔斗 (2)那覇高
155m87 +0.0山川 優作 (3)浦添高
165m71 +0.8島袋 貴行Blue Ally
175m67 +1.5神田 泰志 (2)コザ高
185m63 +2.8伊佐 水玖 (2)球陽高
195m55 +1.6玉城 颯太 (2)普天間高
205m30 +1.0當間 杏耶 (2)球陽高
NM中川 晃太朗 (2)琉球大
DNS大城 悠槙 (3)那覇西高
DNS伊藝 修一 (1)沖縄尚学高
DNS上原 康太 (3)那覇西高
DNS村田 悠蓮 (2)沖縄工業高

 

男子A 三段跳 決勝

男子A 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m46 +3.0 NGR F4屋良 太章友睦物流
213m58 +1.1伊波 颯 (3)中部商業高
313m46 +3.7宜野座 海晴 (2)普天間高
413m28 +4.1山川 優作 (3)浦添高
513m15 +1.0与儀 実頼 (1)中部商業高
613m04 +2.9米城 琉司 (1)中部商業高
712m26 +3.9我如古 琳紳 (3)球陽高
811m97 +1.2富盛 陽 (1)那覇西高
911m97 +2.3玉城 颯太 (2)普天間高
1011m92 +3.7宮城 要樹 (3)名護高
1111m31 +2.2福治 友真 (1)中部商業高
1210m97 +1.6富田 聖大Nature
1310m16 +3.6平良 駿太 (1)沖縄尚学高

 

男子高校 砲丸投(6.000Kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
112m45市木 琉斗 (3)知念高
211m77東崎原 永寿 (3)沖縄工業高
311m59宜野座 康生 (2)中部商業高
411m03大城 吏士 (3)石川高
59m90與儀 弥士 (2)北山高
69m73サンドバル アンドレス吏久 (3)沖縄尚学高
79m55宮國 航 (2)沖縄尚学高
88m54瑞慶覧 鈴 (3)沖縄工業高
DNS照屋 瑠亜 (3)那覇西高
DNS慶田嵩 精哉 (2)那覇西高
DNS宮城 成斗 (3)北山高

 

男子A 円盤投(2.000Kg) 決勝

男子A 円盤投(2.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
140m41中村 大悟 (2)名桜大

 

男子高校 円盤投(1.750Kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750Kg) 決勝

順位記録選手所属
138m31洲鎌 裕貴 (3)宮古高
238m26勝見 静琉 (3)那覇高
335m84小橋川 蓮太 (3)浦添高
435m13宜野座 康生 (2)中部商業高
534m32大城 吏士 (3)石川高
633m62宮國 航 (2)沖縄尚学高
727m93サンドバル アンドレス吏久 (3)沖縄尚学高
DNS照屋 瑠亜 (3)那覇西高
DNS市木 琉斗 (3)知念高
DNS慶田嵩 精哉 (2)那覇西高

 

男子A ハンマー投(7.260Kg) 決勝

男子A ハンマー投(7.260Kg) 決勝

順位記録選手所属
158m16 NGR宮城 貫太九州共立大
245m30仲田 一星 (4)沖縄大
338m23大野 銀太 (4)沖縄大
437m76上原 海斗 (1)琉球大
529m84南崎 稜侃 (2)向陽高
619m38伊澤 海斗 (1)琉球大

 

男子高校 ハンマー投(6.000Kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
153m81宜野座 康生 (2)中部商業高
251m68糸洲 竜之介 (3)南部農林高
346m66寺山爽太郎 (3)普天間高
439m14外間 勝結 (1)与勝高
531m81呉屋 海都 (2)普天間高
630m26比嘉 琉恩 (3)知念高
724m81山田 健太 (2)八重山農林高
DNS久高 康靖 (3)与勝高

 

男子A やり投(0.800Kg) 決勝

男子A やり投(0.800Kg) 決勝

順位記録選手所属
172m69 NGR比嘉 遥九州共立大
268m98 NGR南 辰貴九州共立大
359m61山城 直之沖縄陸協
459m23比嘉 健登 (3)中部商業高
548m73玉城 良雅 (2)中部商業高
646m92東崎原 永寿 (3)沖縄工業高
743m48宮國 航 (2)沖縄尚学高
841m55上里 将平 (1)中部商業高
940m78金城 凛兵 (2)那覇高
1038m84﨑枝 遥斗 (2)知念高
1136m57大城 昊己 (1)向陽高
DNS赤嶺 慧 (3)那覇西高
DNS村田 悠蓮 (2)沖縄工業高
DNS赤嶺 勝永 (1)那覇西高

 

男子A 十種100m

男子A 十種100m 1組(+1.4)

順位記録選手所属
110.94 (874)赤嶺 翔 (1)沖縄大
211.24 (808)岸本 隆之輔 (2)沖縄大
311.58 (736)富田 海 (4)福岡大
411.73 (705)田村 龍セレッソAC

 

男子A 十種走幅跳

男子A 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m51 +1.4 (700)赤嶺 翔 (1)沖縄大
26m21 +2.4 (632)岸本 隆之輔 (2)沖縄大
36m21 +1.9 (632)富田 海 (4)福岡大
45m59 +1.1 (500)田村 龍セレッソAC

 

男子A 十種砲丸投

男子A 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m60 (643)富田 海 (4)福岡大
210m33 (505)田村 龍セレッソAC
39m05 (429)岸本 隆之輔 (2)沖縄大
48m14 (375)赤嶺 翔 (1)沖縄大

 

男子A 十種走高跳

男子A 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m71 (552)岸本 隆之輔 (2)沖縄大
21m68 (528)赤嶺 翔 (1)沖縄大
31m68 (528)富田 海 (4)福岡大
41m56 (434)田村 龍セレッソAC

 

男子A 十種400m

男子A 十種400m 1組

順位記録選手所属
150.74 (781)富田 海 (4)福岡大
253.16 (675)赤嶺 翔 (1)沖縄大
353.34 (667)岸本 隆之輔 (2)沖縄大
455.31 (586)田村 龍セレッソAC

 

男子A 十種110mH

男子A 十種110mH 1組(+2.0)

順位記録選手所属
116.36 (693)岸本 隆之輔 (2)沖縄大
216.90 (635)田村 龍セレッソAC
317.26 (597)富田 海 (4)福岡大
417.76 (547)赤嶺 翔 (1)沖縄大

 

男子A 十種円盤投

男子A 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
130m35 (471)田村 龍セレッソAC
230m14 (467)富田 海 (4)福岡大
322m12 (312)岸本 隆之輔 (2)沖縄大
421m15 (294)赤嶺 翔 (1)沖縄大

 

男子A 十種棒高跳

男子A 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
13m90 (590)富田 海 (4)福岡大
23m60 (509)田村 龍セレッソAC
33m40 (457)岸本 隆之輔 (2)沖縄大
42m60 (264)赤嶺 翔 (1)沖縄大

 

男子A 十種やり投

男子A 十種やり投 1組

順位記録選手所属
146m71 (540)岸本 隆之輔 (2)沖縄大
246m52 (537)田村 龍セレッソAC
345m95 (529)赤嶺 翔 (1)沖縄大
NM (0)富田 海 (4)福岡大

 

男子A 十種1500m

男子A 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:56.96 (577)富田 海 (4)福岡大
25:30.23 (398)赤嶺 翔 (1)沖縄大
35:38.74 (357)岸本 隆之輔 (2)沖縄大
45:39.59 (353)田村 龍セレッソAC

 

男子A 十種総合得点

男子A 十種総合得点

順位記録選手所属
15551富田 海 (4)福岡大
25447岸本 隆之輔 (2)沖縄大
35235田村 龍セレッソAC
45184赤嶺 翔 (1)沖縄大

 

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+3.3)

順位記録選手所属
111.42 q徳元 美空大 (1)コザ高
211.85桃原 幸太 (3)Ryukyu – star raw
311.90上原 清暉 (1)具志川商業高
412.06平田 涼 (1)中部商業高
512.24西坂 照 (3)球陽中
DNS富山 怜温 (1)北山高
DNS小賦 琉太郎 (3)スタディオン

男子B 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
111.41 q平良 勇和 (1)普天間高
211.52 q平田 瑛大 (3)アスリート工房
312.13加藤 稜雪 (3)宜野座中
412.26鉢嶺 洸 (3)豊見城JRC
512.49土屋 矢之介 (1)那覇西高
612.74喜友名 朝慈 (3)球陽中
713.06運天 大河 (3)伊波中
DNS澁谷 健介 (1)北山高

男子B 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
111.47 q上原 祐太 (1)那覇西高
211.57 q新垣 大遥 (3)skyアスリートクラブ
311.57 q宮城 宏汰 (1)知念高
411.85照屋 礼 (3)アスリート工房
512.09平良 一護 (1)中部商業高
DNS儀間 航太 (1)沖縄尚学高
DNS長嶺 顕玲 (1)那覇西高
DNS島袋 航拓 (1)北山高

男子B 100m 予選4組(+3.4)

順位記録選手所属
111.43 q大城 貴仁 (1)那覇西高
211.70比嘉 駿 (3)沖尚中
311.86濱田 麗一慶 (1)北山高
412.32比嘉 晃太郎 (3)アスリート工房
512.62大石 賢心 (3)伊波中
612.69瑞慶覧 快人 (1)アスリート工房
712.88岩本 拓海 (1)那覇西高

男子B 100m 予選5組(+3.4)

順位記録選手所属
111.55 q下地 明太 (3)アスリート工房
212.38平良 駿太 (1)沖縄尚学高
312.44宮城 太吾 (1)名護高
412.84我如古 旬 (1)コザ高
513.70山城 駿和 (1)美里高
DNS大城 宏斗 (3)アスリート工房
DNS安永 颯 (1)球陽高

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
111.32平田 瑛大 (3)アスリート工房
211.34大城 貴仁 (1)那覇西高
311.39平良 勇和 (1)普天間高
411.40下地 明太 (3)アスリート工房
511.44新垣 大遥 (3)skyアスリートクラブ
611.47上原 祐太 (1)那覇西高
711.57徳元 美空大 (1)コザ高
811.78宮城 宏汰 (1)知念高

 

男子B 3000m 決勝

男子B 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:09.87島袋 翔 (1)北山高
29:20.75具志堅 源竜郎 (1)北山高
39:24.75平良 英達 (1)宮古高
49:31.59横山 晄大 (1)北山高
59:34.74東江 蒼琉 (1)北山高
69:35.35玉城 蓮 (3)KTC
79:36.61與那嶺 斗翔 (1)那覇西高
89:39.28原口 瞭 (1)北山高
99:43.46呉屋 智大 (1)北山高
109:44.71根路銘 竜希 (1)宜野湾高
119:46.75北島 碧 (3)なんじぃAC
129:55.24吉田 海 (3)なんじぃAC
139:57.36池間 羚耶 (3)東風平中
149:58.64池田 丞 (1)開邦高
1510:05.73大城 遼太 (3)なんじぃAC
1610:08.82砂川 凌空 (1)宜野湾高
1710:10.58比嘉 奏和 (3)宜野座中
1810:23.08日比野 太洋 (1)球陽高
1910:26.97神谷 樹輝 (1)宜野湾高
2010:55.58玉城 悠一斗 (3)佐敷中
2111:17.32渡久山 恵盛 (1)北山高
2211:18.87仲宗根 琢磨 (1)北山高
2311:20.17金城 永翔 (1)北山高
DNS前盛 斗偉 (1)北山高
DNS金城 匠真 (3)KTC
DNS田場 淳志 (1)沖縄尚学高

 

男子B 110mH(0.990m) 決勝

男子B 110mH(0.990m) 決勝(+4.6)

順位記録選手所属
115.81戸谷 浩徳 (1)コザ高
216.63東 大成 (1)首里高
319.41堀江 拓海 (3)具志川中
419.44外當 和慎 (3)具志川中

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m47 +4.2富盛 陽 (1)那覇西高
26m28 +1.5与儀 実頼 (1)中部商業高
36m21 +2.7米城 琉司 (1)中部商業高
46m04 +2.9大橋 空知 (1)那覇西高
56m01 +2.8東 大成 (1)首里高
65m83 +3.1福治 友真 (1)中部商業高
NM我如古 旬 (1)コザ高
DNS小賦 琉太郎 (3)スタディオン

 

男子B 砲丸投(5.000Kg) 決勝

男子B 砲丸投(5.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
DNS奥間 政和 (1)那覇西高

 

男子B 円盤投(1.500kg) 決勝

男子B 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
139m87外間 勝結 (1)与勝高
212m90下門 聖來 (3)具志川中
DNS下地 隆興 (3)沖尚中

 

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
112.97宮崎 望 (2)名桜大
213.29榮野川 友友睦物流
313.40石原 麻理奈 (1)沖縄大
413.65丹本 七緒 (2)名桜大
513.99屋富祖 糊子 (2)名護高
DNS名嘉眞メグ (2)沖縄大
DNS橋爪 心優 (3)名護高

女子A 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
113.91大城 咲羅 (2)沖縄大
213.97宮里 彩華 (2)中部商業高
314.27萩原 紫文 (3)那覇国際高
414.36大嶺 黎桂 (3)知念高
514.75比嘉 裕野 (3)首里高
615.07當山 采世 (2)知念高
DNS島袋 愛琉好 (2)北山高

女子A 100m 予選3組(+4.2)

順位記録選手所属
113.25宮里ありさ (2)那覇西高
213.27小橋川 晃和 (3)中部商業高
313.43大嶺 里緒 (1)沖縄尚学高
413.69照屋 琳菜 (3)首里高
514.04高屋 朱花 (3)石川高
614.16入月 結花 (1)沖縄尚学高
714.38水上りりい (3)久米島高

女子A 100m 予選4組(+4.8)

順位記録選手所属
112.76 q長嶺 涼風ミュージアム伊江島
213.18大城 乃笑 (2)那覇西高
313.35宮城 如ミュージアム伊江島
413.37金城 麻華アスリート工房
513.45新崎 千春アスリート工房
613.67上里 真麻 (1)沖縄尚学高
716.10上江洲 柚子 (2)アスリート工房
DNS比嘉 勤子アスリート工房

女子A 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
112.86 q金城 七星 (3)球陽高
213.07青山 朱 (2)那覇西高
313.16新城 すず (2)北山高
413.19桃原 伶歌 (3)沖縄尚学高
514.15仲村 愛里ミュージアム伊江島
614.90山川 真弥 (3)名護高
DNS金城 舞緒 (3)中部商業高
DNS森山 裕梨 (2)球陽高

女子A 100m 予選6組(+3.4)

順位記録選手所属
112.30 q座間味 里奈アスリート工房
212.45 q當眞 紗南 (2)那覇西高
312.47 q上地 愛花 (3)石川高
412.49 q阿波根 朱里 (4)沖縄大
512.54 q譜久里 心乃 (3)中部商業高
612.65 q仲地アマヤ (2)東亜大
713.63阿波根 美笑 (1)沖縄大
DNS西平 杏梨 (3)知念高

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+3.7)

順位記録選手所属
112.23上地 愛花 (3)石川高
212.25座間味 里奈アスリート工房
312.32當眞 紗南 (2)那覇西高
412.32阿波根 朱里 (4)沖縄大
512.48仲地アマヤ (2)東亜大
612.54譜久里 心乃 (3)中部商業高
712.74金城 七星 (3)球陽高
812.80長嶺 涼風ミュージアム伊江島

 

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
126.80 q宮崎 望 (2)名桜大
226.84 q長嶺 涼風ミュージアム伊江島
328.51金城 美羽 (1)首里高
429.63平安座まよ (1)中部商業高
529.64町田 響 (2)普天間高
631.01比嘉 裕野 (3)首里高

女子A 200m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
126.44 q當眞 紗南 (2)那覇西高
229.02照屋 琳菜 (3)首里高
329.74上間 野乃華 (1)那覇西高
DNS金城 桃々花 (2)那覇西高
DNS金城 舞緒 (3)中部商業高
DNS大嶺 里緒 (1)沖縄尚学高

女子A 200m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
126.03 q松原 珠央 (2)順天堂大
226.09 q譜久里 心乃 (3)中部商業高
326.21 q上地 愛花 (3)石川高
426.51 q徐 芽唯実 (3)名護高
527.25 q桃原 伶歌 (3)沖縄尚学高
DNS大底 桃花 (2)普天間高
DNS大城 美怜 (3)那覇高

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
125.95上地 愛花 (3)石川高
226.03譜久里 心乃 (3)中部商業高
326.22松原 珠央 (2)順天堂大
426.25當眞 紗南 (2)那覇西高
526.69徐 芽唯実 (3)名護高
627.04宮崎 望 (2)名桜大
727.73桃原 伶歌 (3)沖縄尚学高
DNS長嶺 涼風ミュージアム伊江島

 

女子A 300m 決勝

女子A 300m 決勝

順位記録選手所属
140.15石嶺 真鈴 (1)東京女子体育大
247.25大城 佳奈美 (3)名護高
DNS金城 桃々花 (2)那覇西高
DNS金城あいら (3)名桜大

 

女子A 400m 決勝

女子A 400m 決勝

順位記録選手所属
159.01松原 珠央 (2)順天堂大
21:02.27大城 美怜 (3)那覇高
31:02.83モリソン ティア菫 (3)コザ高
41:03.63富里 璃紗 (3)中部商業高
51:06.60城間 咲穂 (2)知念高
61:08.93町田 響 (2)普天間高
71:14.79寺澤 伊吹 (3)球陽高
DNS伊野波 美織 (2)名護高

 

女子A 800m タイムレース

女子A 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:33.02城間 風華 (2)北山高
22:53.14宮城 菜々美 (3)那覇高
33:00.60石原 妃乃 (1)宜野湾高
43:02.19上原 るい (3)知念高
53:05.34宮城 里采 (2)那覇高
DNS仲与志悠愛 (2)那覇西高
DNS柳澤 果歩 (1)沖縄尚学高

女子A 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:41.49野辺 咲華 (3)糸満高
22:42.54本村 琴美 (2)北山高
32:52.25我如古 聖奈 (2)那覇西高
42:57.65榮 莉妃 (2)那覇高
53:09.26我那覇 涼菜 (2)首里高
63:22.22中井 実乃利 (3)那覇高
DNS池村 俐音 (1)向陽高
DNS滝本 清乃 (3)興南高

女子A 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:24.56富里 璃紗 (3)中部商業高
22:26.55長浜 真衣 (2)中京学院大
32:30.38黒澤 秀香 (4)沖縄大
DNSモリソン ティア菫 (3)コザ高
DNS山城 瑚子 (3)名護高
DNS金城 怜海 (2)沖縄カトリック高
DNS金城 野風 (3)沖縄カトリック高
DNS瀬底かすみ (4)鹿屋体育大

女子A 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:24.56富里 璃紗 (3)中部商業高
22:26.55長浜 真衣 (2)中京学院大
32:30.38黒澤 秀香 (4)沖縄大
42:33.02城間 風華 (2)北山高
52:41.49野辺 咲華 (3)糸満高
62:42.54本村 琴美 (2)北山高
72:52.25我如古 聖奈 (2)那覇西高
82:53.14宮城 菜々美 (3)那覇高
92:57.65榮 莉妃 (2)那覇高
103:00.60石原 妃乃 (1)宜野湾高
113:02.19上原 るい (3)知念高
123:05.34宮城 里采 (2)那覇高
133:09.26我那覇 涼菜 (2)首里高
143:22.22中井 実乃利 (3)那覇高

 

女子A 1500m 決勝

女子A 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:48.85伊波 澪 (3)那覇西高
24:57.36安里 真梨子らんさぽ
35:01.96長浜 真衣 (2)中京学院大
45:08.29崎浜みなみ沖縄陸協
55:11.53下里 友美 (3)名護高
65:17.10柳澤 果歩 (1)沖縄尚学高
75:17.46上原麻梨楠 (3)那覇西高
85:18.23黒澤 秀香 (4)沖縄大
95:18.99宜保 百香 (3)那覇西高
105:20.87金城 倫奈 (2)那覇高
115:22.62荻堂 音花 (3)名護高
125:32.48高良 心 (2)那覇高
135:33.20奥間 凜香 (2)宜野湾高
145:34.36宮城 梨里香 (2)那覇西高
155:46.65比嘉 暖 (2)名護高
165:57.80玉城 虹羽 (2)那覇高
175:57.80我如古 聖奈 (2)那覇西高
186:20.84大城 咲綾 (2)那覇国際高
DNS金城 野風 (3)沖縄カトリック高
DNS嘉手納 望 (2)首里高
DNS金城 怜海 (2)沖縄カトリック高

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:29.17安里 真梨子らんさぽ
210:33.93伊波 澪 (3)那覇西高
310:50.28仲村 奈穂 (2)北山高
411:05.76大城 優衣OKNW
511:11.64下里 友美 (3)名護高
611:19.47東江 那津BTRC
711:31.30上原麻梨楠 (3)那覇西高
811:35.52池原 綾乃OKNW
911:52.99荻堂 音花 (3)名護高
1012:03.05宜保 百香 (3)那覇西高
1112:14.53宮城 梨里香 (2)那覇西高
1213:28.40玉那覇 未来 (3)知念高
DNS山城 瑚子 (3)名護高

 

女子A 100mH (0.838m) 決勝

女子A 100mH (0.838m) 決勝(+3.0)

順位記録選手所属
114.27阿波根 朱里 (4)沖縄大
214.88金城 七星 (3)球陽高
317.19赤嶺 結生 (2)沖縄尚学高
418.14瑞慶山 桜 (3)普天間高
518.50玉那覇 日葵 (1)沖縄尚学高
DNS青山 朱 (2)那覇西高

 

女子A 300mH 決勝

女子A 300mH 決勝

順位記録選手所属
147.23岩本 理紗子 (2)宮古高
254.06花田 和佳奈 (3)北山高

 

女子A 400mH 決勝

女子A 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:17.05瑞慶山 桜 (3)普天間高
21:18.08池村 俐音 (1)向陽高
31:18.56赤嶺 結生 (2)沖縄尚学高
DQ T6玉那覇 日葵 (1)沖縄尚学高
DNS上原 梨恵子 (3)普天間高

 

女子A 5000mW 決勝

女子A 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:05.69 NOR NKR NGR淺野 愛菜 (3)コザ高
225:55.25仲間 望郁九州共立大
326:08.89仲間 郁舞 (3)那覇西高
426:14.22山城 萌葵 (3)向陽高
529:51.01森山奈緒子 (4)名桜大
631:23.05手嶋 優 (2)向陽高
732:41.35山本 愛梨 (3)豊見城高
DNS喜瀬 桜子 (1)北山高

 

女子A 4×100mR 予選

女子A 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.62 q宮里ありさ (2)
當眞 紗南 (2)
遠藤 優杏 (2)
青山 朱 (2)
那覇西高
250.34 q金城あいら (3)
名嘉山 水涼 (1)
丹本 七緒 (2)
宮崎 望 (2)
名桜大
351.04 q上里 真麻 (1)
牧﨑 百花 (2)
大嶺 里緒 (1)
桃原 伶歌 (3)
沖縄尚学高
451.94 q石原 麻理奈 (1)
阿波根 朱里 (4)
大城 咲羅 (2)
阿波根 美笑 (1)
沖縄大
553.08 q今村 香保 (1)
大底 桃花 (2)
瑞慶山 桜 (3)
町田 響 (2)
普天間高
653.52大嶺 黎桂 (3)
西平 杏梨 (3)
上原 心彩 (3)
城間 咲穂 (2)
知念高

女子A 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.65 q小浜 希玲 (3)
徐 芽唯実 (3)
伊野波 美織 (2)
山川 真弥 (3)
名護高
251.09 q八前 華 (1)
譜久里 心乃 (3)
小橋川 晃和 (3)
富里 璃紗 (3)
中部商業高
351.48 q宮城 如
長嶺 涼風
渡久地 希里
仲村 愛里
ミュージアム伊江島
453.36島袋 愛琉好 (2)
新城 すず (2)
宮里 琉亜 (3)
花田 和佳奈 (3)
北山高
DNS


球陽高

 

女子A 4×100mR 決勝

女子A 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.46宮里ありさ (2)
當眞 紗南 (2)
遠藤 優杏 (2)
青山 朱 (2)
那覇西高
250.06古堅 希颯 (3)
譜久里 心乃 (3)
小橋川 晃和 (3)
富里 璃紗 (3)
中部商業高
350.41小浜 希玲 (3)
徐 芽唯実 (3)
伊野波 美織 (2)
山川 真弥 (3)
名護高
450.98上里 真麻 (1)
牧﨑 百花 (2)
大嶺 里緒 (1)
桃原 伶歌 (3)
沖縄尚学高
551.08石原 麻理奈 (1)
阿波根 朱里 (4)
大城 咲羅 (2)
阿波根 美笑 (1)
沖縄大
651.55宮城 如
長嶺 涼風
渡久地 希里
仲村 愛里
ミュージアム伊江島
752.70今村 香保 (1)
大底 桃花 (2)
瑞慶山 桜 (3)
町田 響 (2)
普天間高
DNF金城あいら (3)
名嘉山 水涼 (1)
丹本 七緒 (2)
宮崎 望 (2)
名桜大

 

女子A 4×400mR 決勝

女子A 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14:12.33譜久里 心乃 (3)
小橋川 晃和 (3)
古堅 希颯 (3)
富里 璃紗 (3)
中部商業高
24:15.94當眞 紗南 (2)
青山 朱 (2)
宮里ありさ (2)
遠藤 優杏 (2)
那覇西高
34:20.58屋富祖 糊子 (2)
徐 芽唯実 (3)
小浜 希玲 (3)
伊野波 美織 (2)
名護高
44:35.62赤嶺 結生 (2)
入月 結花 (1)
桃原 伶歌 (3)
牧﨑 百花 (2)
沖縄尚学高
54:42.21上地 万琳 (1)
高良 心 (2)
金城 倫奈 (2)
玉城 虹羽 (2)
那覇高
64:46.99瑞慶山 桜 (3)
町田 響 (2)
多嘉山こころ (1)
兼島 姫榎 (2)
普天間高
74:50.84城間 咲穂 (2)
大嶺 黎桂 (3)
當山 加菜 (1)
當山 采世 (2)
知念高

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70徳本 鈴奈友睦物流
21m60大底 桃花 (2)普天間高
31m55金城 志桜里 (3)那覇西高
41m30入月 結花 (1)沖縄尚学高

 

女子A 棒高跳 決勝

女子A 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20名嘉眞メグ (2)沖縄大
22m70丹本 七緒 (2)名桜大
32m40上原 心彩 (3)知念高
42m30兼島 姫榎 (2)普天間高
52m30大城 乃笑 (2)那覇西高
NM屋富祖 糊子 (2)名護高
NM仲本 愛 (2)名護高

 

女子A 走幅跳 決勝

女子A 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m38 +1.8榮野川 友友睦物流
25m35 +1.3金城 七星 (3)球陽高
35m19 +3.1小浜 希玲 (3)名護高
45m12 +2.1金城 麻華アスリート工房
55m06 +2.3牧﨑 百花 (2)沖縄尚学高
65m03 +1.6川満 夕 (2)那覇国際高
75m01 +3.3仲村 愛里ミュージアム伊江島
84m84 +3.4大城 咲羅 (2)沖縄大
94m60 +2.7遠藤 優杏 (2)那覇西高
104m40 +2.9通事 琉愛 (2)那覇西高
114m28 +0.9大嶺 里緒 (1)沖縄尚学高
124m12 +4.1山田いさみ (2)普天間高
134m09 +1.7水上りりい (3)久米島高
DNS石原 麻理奈 (1)沖縄大
DNS島袋 愛琉好 (2)北山高
DNSトゥナリー 玲有 (2)向陽高

 

女子A 三段跳 決勝

女子A 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m99 +1.3 NKR NGR喜久里 彩吹 (1)那覇国際高
211m13 +1.3牧﨑 百花 (2)沖縄尚学高
310m87 +2.4宮里 琉亜 (3)北山高
410m78 +2.7古堅 希颯 (3)中部商業高
510m24 +1.3村吉 綾乃沖縄陸協
69m75 +1.5多嘉山こころ (1)普天間高
79m32 +1.5入月 結花 (1)沖縄尚学高
DNS大城 末愛優 (2)名桜大

 

女子A 砲丸投(4.000Kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
19m18親川 七海 (2)知念高
28m08宜野座 彩未 (1)中部商業高
37m23島 ミラ (3)向陽高
46m52松茂良 花淋 (3)読谷高
55m85與那嶺 百音 (1)北山高
65m30新垣 李颯 (1)向陽高
DNS友利 晟弓 (3)那覇西高
DNS玉城 侑杏 (1)北山高

 

女子A 円盤投(1.000Kg) 決勝

女子A 円盤投(1.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
142m01外間 結希乃 (3)与勝高
232m26知念 一菜 (2)与勝高
324m98末永 蒼空 (1)名桜大
DNS松田 彩夢東海大
DNS友利 晟弓 (3)那覇西高

 

女子A ハンマー投(4.000Kg) 決勝

女子A ハンマー投(4.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
140m25外間 結希乃 (3)与勝高
239m83糸数 天音 (2)那覇西高
328m63宜野座 彩未 (1)中部商業高
427m73知念 一菜 (2)与勝高
525m09島 ミラ (3)向陽高
624m17大田 優 (2)普天間高

 

女子A やり投(0.600Kg) 決勝

女子A やり投(0.600Kg) 決勝

順位記録選手所属
152m40大城 まゆ沖縄陸協
235m84古堅 茉由子九州共立大
332m40名嘉 まりあ (3)浦添高
431m65親川 七海 (2)知念高
530m07友寄 桜香 (2)那覇西高
629m60根間 綺世 (2)向陽高
728m06新城 陽菜 (3)向陽高
823m07田本 真鈴 (1)中部商業高
919m88宮里ありさ (2)那覇西高
DNS玉城 侑杏 (1)北山高
DNS根間 結花 (1)那覇西高

 

女子A 七種100mH

女子A 七種100mH 1組(+1.9)

順位記録選手所属
117.29 (564)古堅 希颯 (3)中部商業高
217.82 (507)野辺 咲華 (3)糸満高
317.82 (507)小橋川 晃和 (3)中部商業高
419.31 (362)嘉数 れあ (3)那覇西高
520.23 (283)玉城 美海 (3)沖縄水産高

 

女子A 七種走高跳

女子A 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m42 (534)小橋川 晃和 (3)中部商業高
21m39 (502)野辺 咲華 (3)糸満高
31m30 (409)古堅 希颯 (3)中部商業高
41m24 (350)嘉数 れあ (3)那覇西高
51m12 (239)玉城 美海 (3)沖縄水産高

 

女子A 七種砲丸投

女子A 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
17m22 (349)古堅 希颯 (3)中部商業高
27m13 (343)野辺 咲華 (3)糸満高
37m00 (335)嘉数 れあ (3)那覇西高
46m53 (305)小橋川 晃和 (3)中部商業高
55m06 (212)玉城 美海 (3)沖縄水産高

 

女子A 七種200m

女子A 七種200m 1組(+2.3)

順位記録選手所属
126.66 (740)古堅 希颯 (3)中部商業高
227.38 (681)小橋川 晃和 (3)中部商業高
328.90 (562)野辺 咲華 (3)糸満高
430.13 (473)嘉数 れあ (3)那覇西高
533.36 (273)玉城 美海 (3)沖縄水産高

 

女子A 七種走幅跳

女子A 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m20 +3.7 (614)古堅 希颯 (3)中部商業高
24m35 +1.3 (391)野辺 咲華 (3)糸満高
34m23 +3.3 (362)小橋川 晃和 (3)中部商業高
44m16 +2.1 (345)嘉数 れあ (3)那覇西高
53m17 +2.0 (137)玉城 美海 (3)沖縄水産高

 

女子A 七種やり投

女子A 七種やり投 1組

順位記録選手所属
128m45 (447)嘉数 れあ (3)那覇西高
227m58 (431)野辺 咲華 (3)糸満高
320m64 (301)小橋川 晃和 (3)中部商業高
420m34 (295)古堅 希颯 (3)中部商業高
514m13 (181)玉城 美海 (3)沖縄水産高

 

女子A 七種800m

女子A 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:42.43 (545)野辺 咲華 (3)糸満高
22:43.05 (538)小橋川 晃和 (3)中部商業高
32:53.23 (431)古堅 希颯 (3)中部商業高
43:16.97 (224)嘉数 れあ (3)那覇西高
53:44.02 (66)玉城 美海 (3)沖縄水産高

 

女子A 七種総合得点

女子A 七種総合得点

順位記録選手所属
13402古堅 希颯 (3)中部商業高
23281野辺 咲華 (3)糸満高
33228小橋川 晃和 (3)中部商業高
42536嘉数 れあ (3)那覇西高
51391玉城 美海 (3)沖縄水産高

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
113.63 q景光 芳佳 (3)宜野座中
213.63 q金城 かりの (3)Nature
313.91上地 万琳 (1)那覇高
414.55来間 怜名 (1)那覇西高
515.10大城 心優 (3)skyアスリートクラブ
615.78花田 乃里佳 (1)北山高
DNS安里らいむ (3)豊見城JRC
DNS又吉 一莉 (1)球陽高

女子B 100m 予選2組(+3.3)

順位記録選手所属
113.38 q宜野座 沙季 (3)宜野座中
213.51 q金城 美羽 (1)首里高
313.98瀬戸口 奏奈 (3)アスリート工房
414.15上間 野乃華 (1)那覇西高
514.48金城 姫愛 (3)沖尚中
614.95上原 世渚 (1)那覇高
715.75根路銘 怜 (1)北山高

女子B 100m 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属
113.52 q西里 七海 (1)那覇西高
213.77 q小橋川笑生 (3)アスリート工房
313.92笠井あやか (3)skyアスリートクラブ
414.09浦川 綺音 (1)名護高
514.22大濵 七実 (1)普天間高
615.43比嘉 穂乃花 (1)中部商業高
DNS前川 美友 (3)アスリート工房
DNS島袋みなみ (1)球陽高

女子B 100m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
112.90 q今村 香保 (1)普天間高
213.61 q久保田 咲姫 (3)豊見城JRC
313.98玉城 陽向 (3)アスリート工房
414.05八前 華 (1)中部商業高
514.53比嘉 ルナ (1)北山高
614.59又吉 南海 (3)Nature
714.71新田 ロワン キエラ (3)アスリート工房
815.28當山 加菜 (1)知念高

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
112.65今村 香保 (1)普天間高
213.37宜野座 沙季 (3)宜野座中
313.38金城 かりの (3)Nature
413.49金城 美羽 (1)首里高
513.50久保田 咲姫 (3)豊見城JRC
613.65景光 芳佳 (3)宜野座中
713.68西里 七海 (1)那覇西高
813.72小橋川笑生 (3)アスリート工房

 

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:56.77生一 風花 (1)北山高
25:01.20親川 杏花 (1)北山高
35:06.72馬場 蓮那 (1)北山高
45:06.83玉城 祐希 (1)那覇西高
55:13.95大城ここの (1)那覇西高
65:19.65青山 瑞 (3)佐敷中
75:24.40金城 蘭 (3)KTC
85:53.55大西 咲希 (3)名護中
96:00.74仲里 結海子 (1)首里高
106:53.13前盛 詩乃 (1)北山高
DNS砂川 星 (1)北山高
DNS山内 ひまり (3)KTC
DNS岩渕 吏桜 (3)宜野湾中

 

女子B 100mH(0.762m_8.5m) 決勝

女子B 100mH(0.762m_8.5m) 決勝(+4.3)

順位記録選手所属
114.18喜久里 彩吹 (1)那覇国際高
216.49大城 柚月 (3)具志川中
316.64景光 芳佳 (3)宜野座中
416.66金城 優芽 (1)普天間高
517.38又吉 南海 (3)Nature
617.58久保田 咲姫 (3)豊見城JRC
DNS當間 柑乃 (3)具志川中

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m71 +1.0喜久里 彩吹 (1)那覇国際高
25m13 +2.0比嘉 千尋 (1)球陽高
33m98 +1.6金城 姫愛 (3)沖尚中
DNS宜野座 沙季 (3)宜野座中

 

女子B 円盤投(1.000Kg) 決勝

女子B 円盤投(1.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
128m30宜野座 彩未 (1)中部商業高
213m51上里 心愛 (3)沖尚中

 

タイトルとURLをコピーしました