沖縄県陸上選手権 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

国民体育大会選考会
第71回 沖縄県陸上競技選手権

(2020年7月18日~19日)

画像

2020 沖縄県陸上競技選手権が2020年7月18日 (土) ~ 19日 (日) の2日間、タピック県総ひやごんスタジアム (沖縄県総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、沖縄県陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 沖縄県陸上競技選手権

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(+3.6)

順位記録選手所属
110.90高松 史明 (1)名桜大
211.01比嘉 琉輝 (3)北山高
311.01仲地 航アイランドリゾート
411.13山川 宗矩セレッソAC
511.76安里 賢哉 (3)中部商業高
611.94伊波 慧哉 (2)石川高
712.09鈴木 将太 (3)琉球大
812.34知念 利弥C.R.S.伊江島

男子一般 100m 予選2組(+4.8)

順位記録選手所属
111.32平山 玲名桜大
211.43島元 翔生 (3)那覇高
311.52東江 寛太 (3)北山高
411.59又吉 啓太 (3)琉球大
511.61坪根 昇吾 (2)球陽高
611.65比嘉 良政沖縄陸協
712.63古内 翼 (1)名護高
DNS佐和田 翔 (2)中部商業高

男子一般 100m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
110.77古謝 開仁沖縄陸協
211.04丸田 隆聖 (1)名桜大
311.29高江洲昌伍 (3)那覇西高
411.42山内佑之介 (2)石川高
511.48山城 豊起 (3)知念高
611.54儀間 舜介 (2)沖縄尚学高
711.86宜野座隆右 (3)中部商業高

男子一般 100m 予選4組(+3.0)

順位記録選手所属
111.33上原 拓海糸満消防
211.42盛根 和輝 (3)知念高
311.68當山 裕士アイランドリゾート
411.72野里安万乃 (2)球陽高
511.83伊波 諒哉 (2)石川高
611.88大城 凪海 (2)中部商業高
DNS照屋 成星沖縄大

男子一般 100m 予選5組(+3.0)

順位記録選手所属
111.00根路銘志雄 (3)北山高
211.05仲村渠雄太沖縄大
311.20上間 孝人セレッソAC
411.47比嘉 丈偉 (3)沖縄尚学高
511.54金城 大起 (2)知念高
611.55津波古 樹 (3)首里東高
712.81桃原 崇沖縄陸協

男子一般 100m 予選6組(+3.7)

順位記録選手所属
110.95古謝 直樹セレッソAC
211.17玉寄 輝 (2)知念高
311.27東恩納 蓮 (2)石川高
411.31宮城 斉揮 (3)沖縄尚学高
511.44沖 千翔 (1)名桜大
611.58大城 友喜アイランドリゾート
DNS瀬長 盛隆沖縄陸協

男子一般 100m 予選7組(+2.9)

順位記録選手所属
111.24奥 芳樹 (1)名桜大
211.32金城 研アイランドリゾート
311.41平良 貴之糸満消防
411.56渡久地真吾C.R.S.伊江島
511.79仲里 一志沖縄大
612.15新城 安叶 (3)Team Crest
DNF渡嘉敷 亮セレッソAC
DNS島袋 貴之アイランドリゾート

男子一般 100m 予選8組(+4.1)

順位記録選手所属
110.93新里 勝五セレッソAC
210.93木村 導真 (2)球陽高
310.95名護 良拓 (3)球陽高
410.97前津 智也 (3)那覇西高
511.08宜保 駆 (2)那覇西高
611.22譜久里 武アイランドリゾート
711.25名嘉真啓太 (3)石川高
DNS福島 崇将セレッソAC

男子一般 100m 予選9組(+2.3)

順位記録選手所属
110.65矢野 昌幸沖縄陸協
210.71新崎 哲史友睦物流
310.82ワォーターズ稀杏 (2)那覇西高
410.89仲宗根 尚 (3)北山高
510.97知花 偉織 (3)琉球大
610.99小川 脩平環太平洋大
711.12手登根永心 (3)沖縄尚学高
DQ FS知名 海翔 (2)名桜大

男子一般 100m 予選10組(+3.5)

順位記録選手所属
110.43与那原良貴アスリート工房
210.44新崎 仁也 (3)九州共立大
310.56小森 翔友睦物流
410.56木村 淳大阪ガス
510.66岡崎 隼弥 (3)名桜大
610.70東畠 幸名桜大
713.49下地 駿麻 (1)東海大
DNS平良光勇真 (2)福岡大

 

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(+3.6)

順位記録選手所属
110.44新崎 仁也 (3)九州共立大
210.50与那原良貴アスリート工房
310.55小森 翔友睦物流
410.58木村 淳大阪ガス
510.60矢野 昌幸沖縄陸協
610.69岡崎 隼弥 (3)名桜大
710.77新崎 哲史友睦物流
810.79東畠 幸名桜大

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
111.50金城 偲生 (1)那覇西高
211.51仲宗根 陸斗 (1)北山高
311.87上原 康太 (1)那覇西高
412.71並里 桜雅 (1)北山高
513.14宮城 成斗 (1)北山高
616.94宮里 宗磨 (3)大宮中
DQ FS金城 琉生 (3)大宮中

男子少年B 100m 予選2組(+3.1)

順位記録選手所属
111.41川田 忠輝 (3)松島中
212.15西平 楓 (3)松島中
312.29前田 弘斗 (1)北山高
412.37比嘉龍之介 (1)球陽高
512.47荻堂 涼太 (3)大宮中
612.59饒波 正道 (1)首里東高
712.86瀬底 治幹 (1)首里高
814.09上地 希夢 (3)大宮中

男子少年B 100m 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属
111.09座間味 俊樹 (1)宜野湾高
211.86高良 光希 (3)浦添中
312.05金城アシュトン怜 (1)沖縄尚学高
412.25新川 海翔 (1)石川高
512.38細田 琉夏 (3)沖縄尚学中
612.74安里 奏風 (3)浦添中
712.83金城 光輝 (3)浦添中
813.46下門 桂孝 (1)糸満高

男子少年B 100m 予選4組(+3.0)

順位記録選手所属
111.09平川 慧 (3)あげな中
211.32狩俣 和季 (3)アスリート工房
311.60宜野座海晴 (3)宜野座中
411.72神田 泰志 (3)あげな中
512.06平良 惟斗 (3)アスリート工房
612.16玉城 幸大 (3)浦添中
712.41大城 遥幸 (3)Nature
812.62伊波 陸玖 (3)Nature

男子少年B 100m 予選5組(+3.5)

順位記録選手所属
111.35豊川 琉夏 (3)アスリート工房
211.40池田 澪 (3)アスリート工房
311.51山城 友亜 (3)沖縄尚学中
411.62清水 龍星 (3)アスリート工房
511.68西原尽之助 (1)沖縄尚学高
611.70大場 利輝 (3)アスリート工房
711.72比嘉 健登 (1)中部商業高
DNS伊波 颯 (1)中部商業高

男子少年B 100m 予選6組(+3.4)

順位記録選手所属
111.01金城 奎紀 (1)中部商業高
211.14竹田 幹生 (1)首里高
311.19橋口 翔 (1)北山高
411.21呉屋 晴飛 (1)石川高
511.24山川 陸 (1)那覇商業高
611.28大城 悠槙 (1)那覇西高
711.64与那嶺 盛明 (1)北山高
811.69佐次田玲音 (1)石川高

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
110.97平川 慧 (3)あげな中
211.14金城 奎紀 (1)中部商業高
311.17竹田 幹生 (1)首里高
411.20座間味 俊樹 (1)宜野湾高
511.29山川 陸 (1)那覇商業高
611.33橋口 翔 (1)北山高
711.45呉屋 晴飛 (1)石川高
811.61大城 悠槙 (1)那覇西高

 

男子一般 200m 予選

男子一般 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
122.52高松 史明 (1)名桜大
223.26仲村渠雄太沖縄大
323.35仲本 陸夏 (2)コザ高
424.32知念 将利C.R.S.伊江島
DNS儀間 舜介 (2)沖縄尚学高
DNS金城 偲生 (1)那覇西高

男子一般 200m 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
123.30赤嶺 翔 (2)中部商業高
DNS金城 七聖 (1)那覇西高
DNS仲地 航アイランドリゾート
DNS大城 碧斗 (3)那覇西高
DNS比嘉 丈偉 (3)沖縄尚学高
DNS名嘉真佑介C.R.S.伊江島

男子一般 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
121.71木村 淳大阪ガス
222.48知名 海翔 (2)名桜大
322.57東畠 幸名桜大
423.00知花 偉織 (3)琉球大
523.09仲宗根 尚 (3)北山高
DNS岡崎 隼弥 (3)名桜大

 

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
121.68木村 淳大阪ガス
222.30高松 史明 (1)名桜大
322.41知名 海翔 (2)名桜大
422.90東畠 幸名桜大
523.20知花 偉織 (3)琉球大
623.42赤嶺 翔 (2)中部商業高
723.75仲村渠雄太沖縄大
DNS仲宗根 尚 (3)北山高

 

男子一般 300m 決勝

男子一般 300m 決勝

順位記録選手所属
135.80根路銘志雄 (3)北山高
238.23伊藤夢希斗沖縄大
338.43砂川昌太郎 (1)沖縄尚学高
441.09小松原 颯 (2)沖縄尚学高
DNS識名 黄羅山梨学院大
DNS高松 史明 (1)名桜大
DNS仲本 陸夏 (2)コザ高

 

男子一般 400m 予選

男子一般 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.30吉崎 慈恩 (1)名桜大
255.42福園 琉真 (2)沖縄尚学高
355.49幸地 星夜 (2)那覇高
459.76小川 大輝 (2)琉球大
DNS山中 悠暉 (1)名桜大
DNS新田 琉那 (1)宜野湾高

男子一般 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.01山本 裕盛 (1)名桜大
253.80知念 将利C.R.S.伊江島
354.00小早川 啓 (2)首里高
454.03仲村 尚悟 (2)中部商業高
554.63高森 久弥 (2)琉球大
658.68森東 陸 (1)那覇高
71:02.80野原 大史 (1)糸満高

男子一般 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.27識名 黄羅山梨学院大
253.91砂川 光 (2)中部商業高
355.94橋口 玲弥 (2)名桜大
457.01神谷 博貴 (3)石川高
DNS原田 雅弘名桜大
DNS平川 慧 (3)あげな中
DNS親川 大慶 (3)知念高

 

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
150.67山本 裕盛 (1)名桜大
250.67識名 黄羅山梨学院大
354.20吉崎 慈恩 (1)名桜大
455.51知念 将利C.R.S.伊江島
559.45高森 久弥 (2)琉球大
DNS仲村 尚悟 (2)中部商業高
DNS小早川 啓 (2)首里高
DNS砂川 光 (2)中部商業高

 

男子一般 800m タイムレース

男子一般 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:02.73仲程 太陽 (3)那覇西高
22:03.51金城 湧人 (2)普天間高
32:05.35砂川 翔亮 (1)那覇西高
42:06.30金城 喜紀 (3)中部商業高
52:06.53花城 欄斗 (1)宜野湾高
62:08.67新城 陽 (1)名護高
72:23.89大城 晴 (2)中部商業高
DNS鹿島 天翔 (1)名桜大

男子一般 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:00.39濱崎 達規なんじぃAC
22:09.98比嘉 幹太 (2)那覇西高
32:13.54吉田壮一郎 (1)開邦高
42:15.23公文 昂太 (3)那覇西高
52:16.54前田 光真 (1)知念高
62:22.28志喜屋敏郎 (2)沖縄工業高
72:23.06笠井 禅 (1)名護高
82:28.42東盛 朋大 (1)中部商業高

男子一般 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:01.15島 蒼太朗 (2)球陽高
22:03.10金畑 怜穏 (3)コザ高
32:06.47伊志嶺 光海 (2)普天間高
42:07.66本村 大和沖縄大
52:10.88田中隆太郎 (3)名桜大
62:11.48福園 琉真 (2)沖縄尚学高
72:11.53大城 裕幹 (3)名護高
DNS金城 愛翔 (2)北山高

男子一般 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:55.70瑞慶覧裕介JTARC
21:56.13仲井真タイ剣人 (1)関東学院大
31:56.75吉村 瑞樹JTARC
41:57.46外間 勇太JTARC
51:57.81大城 希月 (3)名桜大
62:00.99神谷 歩希 (3)糸満高
72:07.88仲村 康助JTARC
DNF識名 黄羅山梨学院大

男子一般 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:55.70瑞慶覧裕介JTARC
21:56.13仲井真タイ剣人 (1)関東学院大
31:56.75吉村 瑞樹JTARC
41:57.46外間 勇太JTARC
51:57.81大城 希月 (3)名桜大
62:00.39濱崎 達規なんじぃAC
72:00.99神谷 歩希 (3)糸満高
82:01.15島 蒼太朗 (2)球陽高
92:02.73仲程 太陽 (3)那覇西高
102:03.10金畑 怜穏 (3)コザ高
112:03.51金城 湧人 (2)普天間高
122:05.35砂川 翔亮 (1)那覇西高
132:06.30金城 喜紀 (3)中部商業高
142:06.47伊志嶺 光海 (2)普天間高
152:06.53花城 欄斗 (1)宜野湾高
162:07.66本村 大和沖縄大
172:07.88仲村 康助JTARC
182:08.67新城 陽 (1)名護高
192:09.98比嘉 幹太 (2)那覇西高
202:10.88田中隆太郎 (3)名桜大
212:11.48福園 琉真 (2)沖縄尚学高
222:11.53大城 裕幹 (3)名護高
232:13.54吉田壮一郎 (1)開邦高
242:15.23公文 昂太 (3)那覇西高
252:16.54前田 光真 (1)知念高
262:22.28志喜屋敏郎 (2)沖縄工業高
272:23.06笠井 禅 (1)名護高
282:23.89大城 晴 (2)中部商業高
292:28.42東盛 朋大 (1)中部商業高

 

男子一般 1500m タイムレース

男子一般 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:07.82銘苅 春史 (3)那覇西高
24:09.18古謝 将大 (4)日本体育大
34:18.95須恵 隆気名桜大
44:21.75西川 朋秀 (2)琉球大
54:23.03慶田本 碧 (2)那覇西高
64:23.24加治工博恵 (2)宜野湾高
74:25.26比嘉 幹太 (2)那覇西高
84:26.05安里 直隆 (3)北中城高
94:30.52関口 晃毅 (3)琉球大
104:33.68渡慶次貴博 (3)那覇西高
114:38.08渡久地 陽 (2)北山高
124:40.66仲里 響喜 (2)北山高
134:57.53大石 洋平 (1)名護高
145:15.46大城 穏生 (2)首里高
DNS前盛 希望 (1)那覇西高
DNS岸本 来夏 (2)北山高

男子一般 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:15.19西 優輝 (3)宜野湾高
24:19.41神谷 裕司JTARC
34:21.48東江 優太郎 (3)宜野湾高
44:21.51仲村 康助JTARC
54:25.34神谷 秋寿沖縄大
64:30.30上運天龍人 (3)コザ高
74:31.21島袋 李陸 (2)名護高
84:34.52伊敷 圭梧糸満消防
94:39.96前原 逸輝 (2)沖縄工業高
104:46.74親川 来斗 (3)沖縄工業高
114:47.16大城 貫太沖縄陸協
124:47.47下地 晃太沖縄陸協
134:49.19運天 功倖沖縄大
144:50.23玉城 瑠人 (2)沖縄工業高
154:50.74比嘉 洸希 (2)コザ高
164:54.21志喜屋敏郎 (2)沖縄工業高
DNS宮城 武斗AKSP

男子一般 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:57.68外間 勇太JTARC
23:59.11吉村 瑞樹JTARC
33:59.57安里 良也沖縄大
44:01.38濱崎 達規なんじぃAC
54:04.71宮城 壱成金秀AC
64:05.84瑞慶覧裕介JTARC
74:06.23志良堂清琉 (2)北山高
84:08.05大城 希月 (3)名桜大
94:08.65金城 愛翔 (2)北山高
104:13.97伊是名祐希沖縄国際大
114:15.38大城 雄貴沖縄陸協
124:15.64知念 凜斗 (3)コザ高
134:16.27幸良 琉海 (3)中部商業高
144:18.83比嘉 航斗沖縄大
154:24.32新城 陽 (1)名護高
164:28.66本村 大和沖縄大
DNS嶋田 健人 (2)宜野湾高
DNS八木 結 (3)那覇西高

男子一般 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:57.68外間 勇太JTARC
23:59.11吉村 瑞樹JTARC
33:59.57安里 良也沖縄大
44:01.38濱崎 達規なんじぃAC
54:04.71宮城 壱成金秀AC
64:05.84瑞慶覧裕介JTARC
74:06.23志良堂清琉 (2)北山高
84:07.82銘苅 春史 (3)那覇西高
94:08.05大城 希月 (3)名桜大
104:08.65金城 愛翔 (2)北山高
114:09.18古謝 将大 (4)日本体育大
124:13.97伊是名祐希沖縄国際大
134:15.19西 優輝 (3)宜野湾高
144:15.38大城 雄貴沖縄陸協
154:15.64知念 凜斗 (3)コザ高
164:16.27幸良 琉海 (3)中部商業高
174:18.83比嘉 航斗沖縄大
184:18.95須恵 隆気名桜大
194:19.41神谷 裕司JTARC
204:21.48東江 優太郎 (3)宜野湾高
214:21.51仲村 康助JTARC
224:21.75西川 朋秀 (2)琉球大
234:23.03慶田本 碧 (2)那覇西高
244:23.24加治工博恵 (2)宜野湾高
254:24.32新城 陽 (1)名護高
264:25.26比嘉 幹太 (2)那覇西高
274:25.34神谷 秋寿沖縄大
284:26.05安里 直隆 (3)北中城高
294:28.66本村 大和沖縄大
304:30.30上運天龍人 (3)コザ高
314:30.52関口 晃毅 (3)琉球大
324:31.21島袋 李陸 (2)名護高
334:33.68渡慶次貴博 (3)那覇西高
344:34.52伊敷 圭梧糸満消防
354:38.08渡久地 陽 (2)北山高
364:39.96前原 逸輝 (2)沖縄工業高
374:40.66仲里 響喜 (2)北山高
384:46.74親川 来斗 (3)沖縄工業高
394:47.16大城 貫太沖縄陸協
404:47.47下地 晃太沖縄陸協
414:49.19運天 功倖沖縄大
424:50.23玉城 瑠人 (2)沖縄工業高
434:50.74比嘉 洸希 (2)コザ高
444:54.21志喜屋敏郎 (2)沖縄工業高
454:57.53大石 洋平 (1)名護高
465:15.46大城 穏生 (2)首里高

 

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:54.02嶺井 政親 (1)宜野湾高
210:03.19喜友名 蓮 (1)那覇高
310:06.82上原 佑斗 (3)松島中
410:08.40照屋 悠 (3)今帰仁中
510:08.81森山 叶人 (3)今帰仁中
610:10.37秦 洸人 (1)那覇西高
710:13.18島袋竜太郎 (3)なんじぃAC
813:10.54仲間 和仁 (3)西崎中
913:11.58普天間朝尚 (3)琉大附属中
DNS金城 琉生 (3)大宮中

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:08.18當山 武蔵 (1)宜野湾高
29:08.22前原 颯斗 (1)北山高
39:12.08具志堅一斗 (1)コザ高
49:39.25瑞慶覧一星 (1)北山高
59:48.81金武 凌世 (1)北山高
69:56.34親川 聖來 (3)なんじぃAC
79:59.18名嘉眞亜蓮 (1)北山高
810:00.80福島 孝介 (1)那覇西高
910:02.62當間 琉貴 (3)なんじぃAC
1010:18.17岸本 真夏 (3)今帰仁中
1110:25.66濱田 光 (3)沖縄尚学中
1210:26.50平良 琉空 (1)北山高
1310:30.49山城 彗鳳 (3)宮里中
1410:38.27友利 風斗 (1)北山高
1511:00.25仲宗根 光平 (1)北山高
DNS池間 凜斗 (3)東風平中

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:08.18當山 武蔵 (1)宜野湾高
29:08.22前原 颯斗 (1)北山高
39:12.08具志堅一斗 (1)コザ高
49:39.25瑞慶覧一星 (1)北山高
59:48.81金武 凌世 (1)北山高
69:54.02嶺井 政親 (1)宜野湾高
79:56.34親川 聖來 (3)なんじぃAC
89:59.18名嘉眞亜蓮 (1)北山高
910:00.80福島 孝介 (1)那覇西高
1010:02.62當間 琉貴 (3)なんじぃAC
1110:03.19喜友名 蓮 (1)那覇高
1210:06.82上原 佑斗 (3)松島中
1310:08.40照屋 悠 (3)今帰仁中
1410:08.81森山 叶人 (3)今帰仁中
1510:10.37秦 洸人 (1)那覇西高
1610:13.18島袋竜太郎 (3)なんじぃAC
1710:18.17岸本 真夏 (3)今帰仁中
1810:25.66濱田 光 (3)沖縄尚学中
1910:26.50平良 琉空 (1)北山高
2010:30.49山城 彗鳳 (3)宮里中
2110:38.27友利 風斗 (1)北山高
2211:00.25仲宗根 光平 (1)北山高
2313:10.54仲間 和仁 (3)西崎中
2413:11.58普天間朝尚 (3)琉大附属中

 

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:01.67濱崎 達規なんじぃAC
215:26.28嘉数 純平 (2)北山高
315:45.27池田 一生沖縄国際大
415:48.78玉城 竜馬 (3)北山高
515:49.13古謝 将大 (4)日本体育大
615:49.40瀬底 正樹 (3)那覇西高
716:03.34安里 良也沖縄大
816:06.08渡久地 政海449RC
916:10.23大仲 竜平 (2)北山高
1016:30.49當真 佑太沖縄国際大
1116:39.89慶田本 碧 (2)那覇西高
1216:45.71須恵 隆気名桜大
1316:46.66玉那覇圭佑沖縄国際大
1416:58.34辺土名 朝之 (2)首里高
1516:59.24岡 拓斗 (3)浦添高
1617:11.03稲田 哲伸 (3)名桜大
1717:29.23屋部 純誠 (3)名護高
1817:31.52長嶺 雄大 (2)那覇西高
1917:44.31嘉陽 英斗沖縄国際大
2017:52.14金子 琉久 (2)興南高
2118:05.02大城 裕幹 (3)名護高
2218:29.14屋富祖日向 (2)与勝高
2318:42.04下地 晃太沖縄陸協
DNS源河 開偉 (3)北山高
DNS大山 翼沖縄陸協
DNS宮城 武斗AKSP
DNS宮城 壱成金秀AC
DNS上原 琉翔 (2)北山高
DNS上運天龍人 (3)コザ高

 

男子一般 110mH (1.067m) 決勝

男子一般 110mH (1.067m) 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
114.58新崎 宇宙なんじぃAC
215.36石丸 友豊 (3)琉球大
315.58東江 寛太 (3)北山高
416.33知花 哲平 (3)中部商業高
DNF川田 大輝 (1)沖縄工業高
DNS宜保 駆 (2)那覇西高

 

男子一般 300mH 決勝

男子一般 300mH 決勝

順位記録選手所属
DNS津波古陸斗なんじぃAC
DNS照屋 隆翔 (2)北山高

 

男子一般 400mH 予選

男子一般 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:02.61宇保 優真 (2)那覇西高
21:03.27名護 蓮夜 (2)普天間高
31:03.29田場 憧空 (2)首里高
41:03.60仲吉 瑠斗 (2)那覇西高
51:03.72照屋 隆翔 (2)北山高

男子一般 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.48比嘉 琉輝 (3)北山高
21:00.47石丸 友豊 (3)琉球大
31:00.65具志堅 春樹 (3)糸満高
41:00.83竹繁 由希斗 (2)那覇高
DNS津波古陸斗なんじぃAC

 

男子一般 400mH 決勝

男子一般 400mH 決勝

順位記録選手所属
155.73比嘉 琉輝 (3)北山高
256.76石丸 友豊 (3)琉球大
31:02.02竹繁 由希斗 (2)那覇高
41:04.38宇保 優真 (2)那覇西高
51:06.15田場 憧空 (2)首里高
DNS仲吉 瑠斗 (2)那覇西高
DNS具志堅 春樹 (3)糸満高
DNS名護 蓮夜 (2)普天間高

 

男子一般 3000mSC 決勝

男子一般 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:10.92宮城 壱成金秀AC
210:14.77宮里 洸 (2)北山高
310:26.69當山 魁人 (3)北山高
410:36.35島袋翔太郎 (2)那覇西高
511:22.71嶺井 政寿 (3)名護高
611:49.23高嶺 航太 (2)球陽高
712:05.93山口 智仁 (3)名桜大
812:16.03脇 佳也 (2)中部商業高
DNS瀬底 正樹 (3)那覇西高
DNS大城 雄貴沖縄陸協
DNS長嶺 雄大 (2)那覇西高

 

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:37.18米須 一清 (1)九州共立大
223:50.68渡口 怜 (3)北山高
325:42.45松尾 勇輝 (2)琉球大
425:43.41東恩納孝仁沖縄陸協
526:45.65比嘉 洸希 (2)コザ高
627:02.43仲程 太陽 (3)那覇西高
727:06.14相馬 啓佑 (2)北山高
834:01.62島袋 航 (1)中部商業高
DNF福田 雅一沖縄陸協

 

男子一般 4×100mR 予選

男子一般 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.44沖縄尚学高沖縄尚学高
243.44球陽高球陽高
343.65普天間高普天間高
445.13知念高知念高
545.92首里高首里高
647.01石川高B石川高B

男子一般 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.05名桜大名桜大
244.47沖縄大沖縄大
346.10浦添高浦添高
448.44首里東高首里東高
550.83津堅アスリート津堅アスリート

男子一般 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.09那覇西高那覇西高
242.51友睦物流友睦物流
343.14セレッソACセレッソAC
443.83中部商業高中部商業高
543.96アイランドリゾートアイランドリゾート
644.27石川高A石川高A

 

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.01名桜大名桜大
241.73那覇西高那覇西高
342.18セレッソACセレッソAC
443.65球陽高球陽高
543.90中部商業高中部商業高
643.99普天間高普天間高
DNS友睦物流友睦物流
DNS沖縄尚学高沖縄尚学高

 

男子一般 4×400mR 決勝

男子一般 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:27.45セレッソACセレッソAC
23:27.72名桜大名桜大
33:33.68沖縄大沖縄大
43:34.73中部商業高中部商業高
53:35.97普天間高普天間高
DQ R4那覇西高那覇西高
DNS沖縄尚学高沖縄尚学高

 

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m05比嘉 綱大駿河台大
21m95上間 海叶 (3)北山高
31m90杉山 潤セレッソAC
41m90友利 響平環太平洋大
51m85山城 琉 (1)沖縄工業高
61m85加藤 洋平アスリート工房
71m80上地 正人 (3)那覇西高
81m75前原 大空 (3)興南高
81m75與座 一楓 (3)中部商業高
101m70知念 龍玖 (2)中部商業高
111m55宮里 朝大 (1)与勝高
 外間 友喜友睦物流
DNS我如古琳紳 (1)球陽高
DNSグァルベルト ロベルト (1)宜野湾高

 

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m00桃原 傑友睦物流
24m60与那嶺太一津堅アスリート
34m20知花 哲平 (3)中部商業高
44m00山城 亜倫 (2)普天間高
53m60大城 凪海 (2)中部商業高
63m40山城 虹碧 (1)普天間高
NM大湾 政和 (2)那覇高
NM山城 猛国際武道大

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m87 +1.8小森 翔友睦物流
26m95 +2.2小川 脩平環太平洋大
36m91 +1.6伊集 盛哉岐阜協立大
46m88 +1.6屋良 太章友睦物流
56m85 +5.0手登根永心 (3)沖縄尚学高
66m84 +2.9中村 雄人 (3)名桜大
76m48 +2.9照屋 成星沖縄大
86m39 +0.8阿利喜多留国際武道大
96m14 +3.7赤嶺 翔 (2)中部商業高
105m81 +1.2宮城 洋 (3)那覇西高
115m62 +2.6屋良 宣成 (3)北山高
124m47 +0.8名城 湧磨 (2)石川高
DNS與那嶺 諒 (2)普天間高
DNS宮城 将太 (3)球陽高

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m48 +3.2金城 奎紀 (1)中部商業高
26m31 +2.7伊波 颯 (1)中部商業高
36m16 +2.8上原 康太 (1)那覇西高
45m97 +4.2島袋 翔琉 (1)北山高
55m75 +3.3玉城 幸大 (3)浦添中
65m68 +4.4比嘉 健登 (1)中部商業高
75m60 +4.0与那嶺 盛明 (1)北山高
85m27 +4.3玉城 颯太 (3)美東中
95m09 +4.1伊波 陸玖 (3)Nature
104m98 +5.2赤嶺 漣 (3)浦添中
114m90 +2.1上原 翔 (3)松島中

 

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m21 +2.9屋良 太章友睦物流
214m82 +3.6外間 友喜友睦物流
314m00 +4.5入江 友晟 (2)普天間高
413m37 +3.9具志堅琉海環太平洋大
512m91 +3.5與座 一楓 (3)中部商業高
611m49 +2.6宮城 要樹 (1)名護高
711m49 +4.2翁長 志行 (2)首里高
DNS新垣 琢斗 (3)糸満高

 

男子一般 砲丸投 (7.260Kg) 決勝

男子一般 砲丸投 (7.260Kg) 決勝

順位記録選手所属
116m14 NGR金城 海斗鹿屋体育大
29m56仲田 一星沖縄大
38m17大野 銀太沖縄大

 

男子高校 砲丸投 (6.000Kg) 決勝

男子高校 砲丸投 (6.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
114m34山城 晃紀 (3)糸満高
212m01友利 健秀 (3)那覇西高
311m86アルサラン シャキル (3)中部商業高
411m54照屋 瑠亜 (1)那覇西高
510m18宜野座康生 (1)中部商業高
610m03仲里 龍馬 (3)糸満高

 

男子少年B 砲丸投 (5.000Kg) 決勝

男子少年B 砲丸投 (5.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
110m92大城 吏士 (1)Nature
29m67運天 朝也 (3)屋我地ひるぎ学園
39m48寺山 爽太郎 (1)普天間高
49m05サンドバル アンドレス吏久 (1)沖縄尚学高
57m92大城響之亮 (3)Nature
67m84比嘉 琉恩 (1)知念高
DNS赤嶺 漣 (3)浦添中

 

男子一般 円盤投 (2.000Kg) 決勝

男子一般 円盤投 (2.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
143m85新垣 太登 (3)九州共立大
242m77藤原孝史朗 (1)九州共立大

 

男子高校 円盤投 (1.750Kg) 決勝

男子高校 円盤投 (1.750Kg) 決勝

順位記録選手所属
139m97アルサラン シャキル (3)中部商業高
238m86山城 晃紀 (3)糸満高
337m40友利 健秀 (3)那覇西高
430m00宜野座康生 (1)中部商業高
528m11大城 吏士 (1)Nature
625m93仲里 龍馬 (3)糸満高
722m58久高 康靖 (1)与勝高
819m90小橋川 蓮太 (1)浦添高

 

男子一般 ハンマー投 (7.260Kg) 決勝

男子一般 ハンマー投 (7.260Kg) 決勝

順位記録選手所属
142m82仲田 一星沖縄大
242m70比嘉 一翠 (3)九州共立大
DNS宮城 貫太 (1)九州共立大
DNS大野 銀太沖縄大

 

男子高校 ハンマー投 (6.000Kg) 決勝

男子高校 ハンマー投 (6.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
156m27アルサラン シャキル (3)中部商業高
241m54宜野座康生 (1)中部商業高
339m93下門 優生 (3)那覇西高
NM比嘉 琉恩 (1)知念高

 

男子オープン ハンマー投 (6.000Kg) 決勝

男子オープン ハンマー投 (6.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
163m98宮城 貫太 (1)九州共立大

 

男子一般 やり投 (0.800Kg) 決勝

男子一般 やり投 (0.800Kg) 決勝

順位記録選手所属
166m15比嘉 遥九州共立大
260m18山城 直之沖縄陸協
353m27新垣精史郎沖縄陸協
453m04松本 大虎 (3)知念高
551m98當間 拓人 (3)久米島高
649m35玉城 紫音 (2)久米島高
740m73宮里 晃弥 (2)コザ高
838m89赤嶺 慧 (1)那覇西高
928m45池間 蛍十 (2)知念高
1025m28大城 頼可 (2)首里高
1123m11市木 琉斗 (1)知念高
1217m31徳元 祐斗 (1)糸満高

 

男子一般 十種100m

男子一般 十種100m 1組(-3.7)

順位記録選手所属
112.21 (610)田村 龍セレッソAC
212.33 (588)富田 海 (2)福岡大
DNS瀬長 邦仁 (2)大阪国際大

 

男子一般 十種走幅跳

男子一般 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m81 +2.9 (546)田村 龍セレッソAC
25m68 +1.1 (519)富田 海 (2)福岡大
DNS瀬長 邦仁 (2)大阪国際大

 

男子一般 十種砲丸投

男子一般 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m96 (543)田村 龍セレッソAC
29m10 (432)富田 海 (2)福岡大
DNS瀬長 邦仁 (2)大阪国際大

 

男子一般 十種走高跳

男子一般 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m65 (504)田村 龍セレッソAC
21m50 (389)富田 海 (2)福岡大
DNS瀬長 邦仁 (2)大阪国際大

 

男子一般 十種400m

男子一般 十種400m 1組

順位記録選手所属
153.14 (676)富田 海 (2)福岡大
257.10 (517)田村 龍セレッソAC
DNS瀬長 邦仁 (2)大阪国際大

 

男子一般 十種110mH

男子一般 十種110mH 1組(+2.2)

順位記録選手所属
117.28 (595)田村 龍セレッソAC
217.88 (536)富田 海 (2)福岡大
DNS瀬長 邦仁 (2)大阪国際大

 

男子一般 十種円盤投

男子一般 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
133m05 (525)田村 龍セレッソAC
228m89 (443)富田 海 (2)福岡大
DNS瀬長 邦仁 (2)大阪国際大

 

男子一般 十種棒高跳

男子一般 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
13m40 (457)田村 龍セレッソAC
22m80 (309)富田 海 (2)福岡大
DNS瀬長 邦仁 (2)大阪国際大

 

男子一般 十種やり投

男子一般 十種やり投 1組

順位記録選手所属
152m27 (622)富田 海 (2)福岡大
248m61 (568)田村 龍セレッソAC
DNS瀬長 邦仁 (2)大阪国際大

 

男子一般 十種1500m

男子一般 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:42.67 (664)富田 海 (2)福岡大
25:42.36 (341)田村 龍セレッソAC
DNS瀬長 邦仁 (2)大阪国際大

 

男子一般 十種総合得点

男子一般 十種総合得点

順位記録選手所属
15206田村 龍セレッソAC
25178富田 海 (2)福岡大
DNS瀬長 邦仁 (2)大阪国際大

 

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(+3.3)

順位記録選手所属
112.98阿波根朱里沖縄大
212.99阿波根美笑 (2)北山高
313.45砂辺 桃香 (2)中部商業高
413.52小嶺 槙乃 (2)首里高
513.84玉城 萌華 (3)名古屋学院大
614.36根路銘泉穂 (3)石川高
DNS山田 朋海 (3)球陽高

女子一般 100m 予選2組(+2.9)

順位記録選手所属
112.33渡久地希里C.R.S.伊江島
213.05石原麻理奈 (2)アスリート工房
313.47仲村 愛里アイランドリゾート
413.52金城 麻華アスリート工房
513.99大城末愛優 (3)Nature
614.41比嘉 勤子アスリート工房
714.87木村 天音 (2)沖縄尚学高

女子一般 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
112.41上里 あん (3)首里高
212.77名渡山サティーバ輝 (3)沖縄尚学高
312.94玉那覇萌香 (3)石川高
413.23照屋はづき (3)石川高
513.24玉城 幸奈 (2)首里高
613.31森 すみれ (3)中部商業高
713.32新崎 千春アスリート工房
DNS比嘉 もも (3)中部商業高

女子一般 100m 予選4組(+3.0)

順位記録選手所属
111.89座間味里奈九州共立大
212.19石嶺 真鈴 (2)石川高
312.28馬場 李音 (3)那覇西高
412.43仲地アマヤ (3)中部商業高
512.53島袋 祐里環太平洋大
612.55中村 清華 (3)中部商業高
712.92中村向日葵岐阜協立大
DNS岸本 優美 (1)東京女子体育大

女子一般 100m 予選5組(+3.1)

順位記録選手所属
113.85屋嘉部 遙 (2)名護高
213.87屋嘉部 藍 (2)名護高
314.15新城 光姫 (2)名護高
414.56池宮 可倫 (2)名護高

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
111.90 NGR座間味里奈九州共立大
212.21石嶺 真鈴 (2)石川高
312.34渡久地希里C.R.S.伊江島
412.46仲地アマヤ (3)中部商業高
512.57上里 あん (3)首里高
612.64島袋 祐里環太平洋大
DNS中村 清華 (3)中部商業高
DNS馬場 李音 (3)那覇西高

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+3.9)

順位記録選手所属
113.05當眞 紗南 (3)玉城中
213.89糸数 天音 (3)玉城中
314.25與那嶺穂乃華 (3)今帰仁中
414.75松田 莉乃 (1)球陽高
514.79松尾 結 (3)沖縄尚学中
615.29仲宗根 佑 (1)知念高

女子少年B 100m 予選2組(+3.5)

順位記録選手所属
114.01照屋 希歩 (1)沖縄尚学高
214.10大見謝ゆな (3)沖縄尚学中
314.36根路銘泉妃 (3)伊波中
414.63又吉りこの (1)久米島高
514.99村吉 七海 (3)伊波中
615.13金城 紫姫 (3)伊波中
715.45徳村 綾乃 (1)糸満高

女子少年B 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
113.29新城 すず (3)今帰仁中
213.34青山 朱 (3)なんじぃAC
313.48森山 裕梨 (3)宮里中
413.73大城 明依 (3)玉城中
513.75高屋 朱花 (1)石川高
614.10山城 月美 (3)伊波中
714.43赤嶺 結生 (3)沖縄尚学中

女子少年B 100m 予選4組(+3.1)

順位記録選手所属
112.56相田 未央 (3)Team Crest
212.74牧崎 百花 (3)沖縄尚学中
312.84長嶺 涼風 (1)北山高
413.08金城 舞緒 (1)中部商業高
513.32桃原 伶歌 (1)沖縄尚学高
613.34上地 愛花 (1)石川高
DNS譜久里心乃 (1)中部商業高

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
112.81相田 未央 (3)Team Crest
212.91長嶺 涼風 (1)北山高
313.07當眞 紗南 (3)玉城中
413.15牧崎 百花 (3)沖縄尚学中
513.16金城 舞緒 (1)中部商業高
613.26上地 愛花 (1)石川高
713.31新城 すず (3)今帰仁中
DNS桃原 伶歌 (1)沖縄尚学高

 

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
126.72名渡山サティーバ輝 (3)沖縄尚学高
227.52桃原 玲乃 (2)普天間高
328.11三井 綾乃 (3)琉球大
430.63本田 琴音沖縄大
DNS木村 天音 (2)沖縄尚学高
DNS小橋川晃和 (1)中部商業高
DNS島袋 祐里環太平洋大
DNS岸本 優美 (1)東京女子体育大

 

女子一般 300m 決勝

女子一般 300m 決勝

順位記録選手所属
145.61永吉 空未 (3)石川高
246.05比嘉 琴梨 (3)球陽高
349.05山田 朋海 (3)球陽高
455.12寺澤 伊吹 (1)球陽高
DNS徐 芽唯美 (1)名護高

 

女子一般 400m 予選

女子一般 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.14知花 美波 (2)那覇西高
21:06.03知念 未悠 (3)東京女子体育大
31:07.49上里 星奈Nature
41:11.71外間 琉架 (2)知念高
DNS津波 京佳 (1)普天間高

女子一般 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.54松原 珠央 (3)那覇西高
21:01.70安里 沙弥 (2)那覇西高
31:02.93花田 佳乃 (2)中部商業高
41:04.19奥出 梨乃 (3)琉球大
51:05.81仲地 楓華沖縄大
61:07.50平良 怜南 (1)琉球大

 

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
158.48松原 珠央 (3)那覇西高
21:01.03花田 佳乃 (2)中部商業高
31:01.80安里 沙弥 (2)那覇西高
41:04.08奥出 梨乃 (3)琉球大
51:05.78仲地 楓華沖縄大
61:05.87知念 未悠 (3)東京女子体育大
71:07.52上里 星奈Nature
DNS知花 美波 (2)那覇西高

 

女子一般 800m タイムレース

女子一般 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:28.36大崎妃可瑠 (3)名桜大
22:31.47知念 未悠 (3)東京女子体育大
32:35.32佐渡山真雅 (2)名護高
42:37.98比嘉 優乃AKSP
DNS上原麻梨楠 (1)那覇西高
DNS下里 友美 (1)名護高

女子一般 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:25.99仲 愛琳 (3)名護高
22:32.82荻堂李々花 (3)名護高
32:33.70西銘 美羽 (3)那覇西高
42:45.26上里 星奈Nature
DNS宮里 くらら (3)コザ高
DNS中地 美咲 (1)那覇西高
DNS嶋袋 碧海 (2)北山高

女子一般 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:25.99仲 愛琳 (3)名護高
22:28.36大崎妃可瑠 (3)名桜大
32:31.47知念 未悠 (3)東京女子体育大
42:32.82荻堂李々花 (3)名護高
52:33.70西銘 美羽 (3)那覇西高
62:35.32佐渡山真雅 (2)名護高
72:37.98比嘉 優乃AKSP
82:45.26上里 星奈Nature

 

女子少年B 800m タイムレース

女子少年B 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:38.92仲村 奈穂 (3)宜野座中
22:43.92伊佐 叶望 (1)中部商業高
32:44.60高良 心 (3)鏡原中
42:46.99上運天莉乃 (3)伊波中
52:58.76屋良 萌花 (3)伊波中
63:05.30勝連 輝依子 (3)沖縄尚学中

女子少年B 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:28.81富里 璃紗 (1)中部商業高
22:29.49金城 怜海 (3)今帰仁中
32:35.27モリソン ティア菫 (1)コザ高
42:37.02淺野 愛菜 (1)コザ高
52:46.36玉城 晴菜 (3)鏡原中
DNS玉城 奏葉 (1)コザ高

女子少年B 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:28.81富里 璃紗 (1)中部商業高
22:29.49金城 怜海 (3)今帰仁中
32:35.27モリソン ティア菫 (1)コザ高
42:37.02淺野 愛菜 (1)コザ高
52:38.92仲村 奈穂 (3)宜野座中
62:43.92伊佐 叶望 (1)中部商業高
72:44.60高良 心 (3)鏡原中
82:46.36玉城 晴菜 (3)鏡原中
92:46.99上運天莉乃 (3)伊波中
102:58.76屋良 萌花 (3)伊波中
113:05.30勝連 輝依子 (3)沖縄尚学中

 

女子一般 1500m タイムレース

女子一般 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:01.66仲里 彩 (2)中京学院大
25:07.05石浜 菜夏名桜大
35:09.76岡村 はな (1)名桜大
45:22.28上原麻里亜 (3)那覇西高
55:25.38西銘 美羽 (3)那覇西高
65:55.56宜保 百香 (1)那覇西高
76:32.80荻堂 音花 (1)名護高
DNS仲間 郁舞 (1)那覇西高
DNS山城 瑚子 (1)名護高

女子一般 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:51.83金城 野風 (1)北山高
24:55.47安里真梨子らんさぽ
35:01.69仲 愛琳 (3)名護高
45:06.75呉屋 優梨愛 (2)北山高
55:07.71佐々木麻衣名桜大
65:08.03吉元 花 (3)名護高
75:09.85関口 七夏海 (2)北山高
85:14.09大城 愛 (1)中京学院大
95:15.22佐渡山真雅 (2)名護高
105:23.20荻堂李々花 (3)名護高
DNS伊波 澪 (1)那覇西高
DNS宮里 くらら (3)コザ高

女子一般 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:51.83金城 野風 (1)北山高
24:55.47安里真梨子らんさぽ
35:01.66仲里 彩 (2)中京学院大
45:01.69仲 愛琳 (3)名護高
55:06.75呉屋 優梨愛 (2)北山高
65:07.05石浜 菜夏名桜大
75:07.71佐々木麻衣名桜大
85:08.03吉元 花 (3)名護高
95:09.76岡村 はな (1)名桜大
105:09.85関口 七夏海 (2)北山高
115:14.09大城 愛 (1)中京学院大
125:15.22佐渡山真雅 (2)名護高
135:22.28上原麻里亜 (3)那覇西高
145:23.20荻堂李々花 (3)名護高
155:25.38西銘 美羽 (3)那覇西高
165:55.56宜保 百香 (1)那覇西高
176:32.80荻堂 音花 (1)名護高

 

女子一般 3000m 決勝

女子一般 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:20.60安里真梨子らんさぽ
210:44.90岡本 葉子琉球大
310:55.26仲里 彩 (2)中京学院大
411:07.20大城 愛 (1)中京学院大
511:45.77上原麻里亜 (3)那覇西高
612:04.07宮城 真子沖縄国際大
DNS関口 七夏海 (2)北山高
DNS平安 桃香 (3)那覇西高

 

女子一般 5000m 決勝

女子一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
118:50.36岡本 葉子琉球大
219:44.19香西美紀子 (2)琉球大

 

女子一般 100mH (0.838m) 決勝

女子一般 100mH (0.838m) 決勝(+3.2)

順位記録選手所属
114.62中村向日葵岐阜協立大
214.84渡口 舞 (2)普天間高
316.15志良堂茄南 (3)北山高
416.36新垣 藍子 (2)那覇西高
516.92醍醐 心愛 (3)宜野座高
620.69仲村 菫 (1)中部商業高

 

女子少年B 100mH (0.762m_8.5m) 決勝

女子少年B 100mH (0.762m_8.5m) 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
115.22金城 七星 (1)球陽高
215.83青山 朱 (3)なんじぃAC
315.88當眞 紗南 (3)玉城中
417.11照屋 李依 (1)沖縄尚学高
517.65赤嶺 結生 (3)沖縄尚学中
618.89照屋 希歩 (1)沖縄尚学高
DQ T8瑞慶山 桜 (1)普天間高
DNS村吉 七海 (3)伊波中

 

女子一般 300mH 決勝

女子一般 300mH 決勝

順位記録選手所属
152.50古堅 千夏 (2)糸満高

 

女子一般 400mH 決勝

女子一般 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:07.51志良堂茄南 (3)北山高
21:09.59日高 花歩名桜大
31:20.52花田 和佳奈 (1)北山高
DNS花城さくら (2)中部商業高

 

女子一般 5000mW 決勝

女子一般 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:41.99仲間 望郁 (3)那覇西高
228:51.56森山奈緒子 (2)名桜大
334:53.45稲嶺シィアラ (3)球陽高
438:40.43安田ほのか (1)沖縄尚学高

 

女子一般 4×100mR 予選

女子一般 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.72中部商業高A中部商業高A
250.40石川高C石川高C
350.83普天間高B普天間高B
452.96沖縄尚学高沖縄尚学高
554.27名護高A名護高A

女子一般 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.16那覇西高那覇西高
251.89中部商業高B中部商業高B
354.34球陽高球陽高
455.44知念高知念高
557.44名護高B名護高B
DNS首里高首里高

 

女子一般 4×400mR 決勝

女子一般 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14:09.98名桜大名桜大
24:20.13普天間高普天間高
DNS沖縄尚学高沖縄尚学高
DNS中部商業高中部商業高

 

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m76 NGR徳本 鈴奈友睦物流
21m60別府 羽菜 (3)糸満高
31m55比嘉 理仁 (3)普天間高
41m40宮里 琉亜 (1)北山高
51m40阿波根美笑 (2)北山高

 

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20名嘉眞 メグ (3)糸満高
22m30大城 瑠果 (2)那覇西高
 古堅 愛理 (3)中部商業高

 

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m30 -0.6石原麻理奈 (2)アスリート工房
25m24 +3.6松原 珠央 (3)那覇西高
35m20 +1.6宮城 歌艶 (2)普天間高
45m07 +3.0金城 麻華アスリート工房
54m97 +2.5黒木 美有 (2)名桜大
64m84 +0.9玉城 萌華 (3)名古屋学院大
74m62 +1.7入澤 那奈 (1)名桜大
NM小波津 優 (3)中部商業高
NM長嶺真李愛 (3)中部商業高

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m47 +4.8相田 未央 (3)Team Crest
25m29 +4.1牧崎 百花 (3)沖縄尚学中
35m19 +5.5金城 七星 (1)球陽高
44m86 +2.9古堅 希楓 (1)中部商業高
54m48 +3.0小浜 希玲 (1)名護高
64m20 +1.4玉城 愛凛 (1)北山高

 

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m50 +4.6仲間 乃杏 (3)中部商業高
NM大城末愛優 (3)Nature

 

女子一般 砲丸投 (4.000Kg) 決勝

女子一般 砲丸投 (4.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
111m80友利 晟弓 (1)那覇西高
210m77仲宗根虹花 (1)名桜大
310m26長嶺 侑花 (2)中部商業高
47m76野原 萌花 (2)糸満高
57m37大城 咲羅 (3)那覇西高
66m64中根みすず (3)久米島高
76m09當眞 千尋 (2)石川高

 

女子一般 円盤投 (1.000Kg) 決勝

女子一般 円盤投 (1.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
142m91城間 歩和 (2)九州共立大
238m13友利 晟弓 (1)那覇西高
335m54松田 彩夢東海大
434m77外間結希乃 (1)与勝高
534m29比嘉 朋佳 (3)北山高
632m99仲宗根虹花 (1)名桜大
729m32上原 梨恵子 (1)普天間高
820m20新城 遥花 (3)屋我地ひるぎ学園
DNS長嶺 侑花 (2)中部商業高

 

女子一般 ハンマー投 (4.000Kg) 決勝

女子一般 ハンマー投 (4.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
148m29相田 真央 (3)那覇西高
230m20金城 天寧 (3)首里高
327m89外間結希乃 (1)与勝高
DNS長嶺 侑花 (2)中部商業高

 

女子一般 やり投 (0.600Kg) 決勝

女子一般 やり投 (0.600Kg) 決勝

順位記録選手所属
140m88玉城 佑香 (3)東京女子体育大
233m26古堅茉由子 (3)那覇西高
332m96野原 萌花 (2)糸満高
432m67津波 依吹 (3)知念高
532m13照屋 琴美 (3)北山高
630m76波照間 悠 (2)普天間高
729m92別府 羽菜 (3)糸満高
829m46名嘉まりあ (1)浦添高
927m82照屋 葵 (2)北山高
1025m95中根みすず (3)久米島高
1122m93儀保 真里 (1)与勝高
1222m77知花 美麗 (2)中部商業高

 

タイトルとURLをコピーしました