鳥取県陸上選手権 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第74回 鳥取県陸上競技選手権
国民体育大会選手選考会
(2020年5月09日~10日)
→ 7月25日~26日に延期

画像

2020 鳥取県陸上競技選手権が2020年7月25日 (土) ~ 26日 (日) の2日間、コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場 (布勢総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、鳥取県陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 鳥取県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-3.2)

順位記録選手所属
111.20松本 波空 (1)境高
211.93副田 舜 (1)鳥取大
312.00山根 拓海 (2)米子東高
412.28古田侑希 (1)鳥取城北高
512.43宮部 大嗣 (1)鳥取敬愛高
612.72内藤 亜玖爽 (3)鳥取育英高
713.16大久保拓馬 (1)鳥取東高

男子 100m 予選2組(-5.7)

順位記録選手所属
111.65笹鹿 晶裕鳥取AS
211.95福田 由之輔 (3)八頭高
312.51坪倉 大悟 (2)米子東高
412.95中原 啓介 (1)鳥取商高
513.49田村 紘靖 (1)境高
DNS森本 隼人 (1)鳥取西高
DNS山田遼太郎 (2)鳥取城北高

男子 100m 予選3組(-2.7)

順位記録選手所属
111.26足立 龍之介 (3)境高
211.47三浦 隆鳥取AS
311.70岡田 智哉 (1)鳥取育英高
412.00近藤竜馬 (1)鳥取城北高
512.13野坂 勇真 (3)米子東高
DQ FS1福田 碧人 (1)鳥取西高
DNS村川 瑞貴 (1)倉吉農高

男子 100m 予選4組(-3.3)

順位記録選手所属
111.26上田 嵩矢 (3)鳥取育英高
211.48名村 和希鳥取陸協
311.87奥谷俊介 (3)鳥取城北高
412.07木下雅弘鳥取マスターズ
512.69清水 大地 (2)八頭高
612.89竹本 修也 (2)米子高専
713.32片岡 大翔 (2)倉吉西高

男子 100m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
111.35横山 千尋 (2)鳥取育英高
211.41玉木 翠 (2)鳥取西高
311.96西谷 元揮 (2)八頭高
412.26足立 龍太鳥取AS
512.28橋目蓮平 (1)鳥取城北高
612.52道祖尾 啓介 (1)倉吉東高
712.81真島 遼汰 (2)米子西高

男子 100m 予選6組(-2.5)

順位記録選手所属
111.44太田 陸 (2)鳥取育英高
211.57小谷光平 (3)鳥取城北高
311.93尾崎 光 (3)鳥取商高
412.16大久保 凌希 (2)八頭高
512.73浦林 俊介 (1)鳥取敬愛高
613.01秦 颯汰 (1)米子東高
714.39居川 聖 (1)鳥取湖陵高
DNS前畑 良一西伯郡陸協

男子 100m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属
111.27垣田 隼一朗 (3)米子西高
211.52河本 和輝 (2)米子東高
311.75栗田 薫 (2)鳥取大
411.90池田 奎太郎 (3)境高
512.11大田 丈 (1)鳥取城北高
612.80川福 大介 (1)倉吉農高
713.44佐古 航己 (2)米子工高

男子 100m 予選8組(-1.4)

順位記録選手所属
110.81藤原 大輝 (3)環太平洋大
211.61原田 歩武 (3)鳥取育英高
311.94谷本 恵太郎 (4)鳥取大
411.98足立 陽介 (40才)SMTC
512.27永見 海 (1)鳥取城北高
612.68竹内 歩 (1)倉吉西高
713.07渡邉 英一郎 (1)境高

男子 100m 予選9組(-1.2)

順位記録選手所属
111.07佐川 竜斗 (2)環太平洋大
211.72岸田 和真 (2)鳥取東高
311.73森本 尚基 (3)鳥取大
411.87植嶋 笙太朗 (3)青谷高
512.00佐藤 和歩 (1)鳥取育英高
612.38山田龍雅 (1)鳥取城北高
712.96宮本 遥輝 (1)八頭高

男子 100m 予選10組(-1.5)

順位記録選手所属
111.52廣瀬 歩真 (1)広島修道大
211.62上田瑞樹 (2)鳥取城北高
311.65井上 威吹 (2)鳥取育英高
412.51原田 弐翔 (1)倉吉東高
513.06黒田 朔矢 (1)鳥取西高
613.55田辺 祉人 (1)米子北斗高
DNS市村 莉玖斗 (2)八頭高

男子 100m 予選11組(-2.5)

順位記録選手所属
111.04井上 瑞葵 (3)鳥取育英高
211.69新 幸汰鳥取AS
311.83青木 佑太 (2)境高
411.89中島琳起 (1)鳥取城北高
512.80秋田 大輔あきたの整体院AC
DNS谷田 延和鳥取陸協
DNS古田涼介 (2)鳥取城北高

男子 100m 予選12組(-2.4)

順位記録選手所属
111.23谷口 綾一 (1)環太平洋大
211.42植松 瑞希 (1)鳥取育英高
311.65高田壱吹 (3)鳥取城北高
411.89西本 蓮 (2)八頭高
511.96山下 育己 (3)鳥取商高
612.56黒見 圭祐 (3)米子高専
DNS中村 俊介 (1)鳥取西高

男子 100m 予選13組(-3.0)

順位記録選手所属
111.66下村 翔太 (1)環太平洋大
211.79森田真思 (2)鳥取城北高
312.00松川 祐士 (3)鳥取商高
412.27鍜治木 彩仁 (3)鳥取育英高
512.27宇﨑 凌太 (1)鳥取東高
612.75石原 竜己 (2)倉吉農高
713.00中村 大作 (2)倉吉東高

男子 100m 予選14組(-1.1)

順位記録選手所属
111.41岡崎 凌大 (2)鳥取東高
211.45井之上 匠 (3)鳥取育英高
311.53岡本 渉 (29)鳥取陸協
411.84和田 直也 (M2)鳥取大
512.19中村晃基 (1)鳥取城北高
612.30清水 愛翔 (1)鳥取湖陵高
712.49依本 祐輝 (1)鳥取敬愛高

男子 100m 予選15組(-2.0)

順位記録選手所属
111.19宮本 一樹 (2)鳥取育英高
211.39下村聖也 (3)鳥取城北高
311.98楯 康平鳥取AS
412.12三原 和真 (1)鳥取湖陵高
512.17鳥谷 祐希 (M2)兵庫教育大
612.57小林 淳人 (4)鳥取大
712.65中嶋 武琉 (1)鳥取東高

男子 100m 予選16組(-2.2)

順位記録選手所属
110.99福庭 陽成 (1)環太平洋大
211.28川本 玲央 (1)鳥取育英高
311.71秦 麟太 (2)米子西高
411.84小林隼人 (3)鳥取城北高
512.54杉本 竜一鳥取AS
612.67山本 哲也あきたの整体院AC
712.75平尾 海翔 (2)八頭高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
110.61井上 瑞葵 (3)鳥取育英高
210.75藤原 大輝 (3)環太平洋大
310.80福庭 陽成 (1)環太平洋大
410.87佐川 竜斗 (2)環太平洋大
510.97宮本 一樹 (2)鳥取育英高
610.99松本 波空 (1)境高
711.01上田 嵩矢 (3)鳥取育英高
811.10足立 龍之介 (3)境高
911.17谷口 綾一 (1)環太平洋大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
122.90森安 一冴 (2)米子西高
223.54栗田 薫 (2)鳥取大
323.70松川 祐士 (3)鳥取商高
424.03山根玲斗 (1)鳥取城北高
524.24植嶋 笙太朗 (3)青谷高
DNS植草 海月 (1)米子東高
DNS井上 瑞葵 (3)鳥取育英高

男子 200m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
122.79谷口 綾一 (1)環太平洋大
223.19下村聖也 (3)鳥取城北高
324.04楯 康平鳥取AS
424.32和田 直也 (M2)鳥取大
524.72鍜治木 彩仁 (3)鳥取育英高
626.24宮脇 暖 (1)八頭高
DNS前原 将太 (1)米子北高

男子 200m 予選3組(-2.7)

順位記録選手所属
123.71岡崎 凌大 (2)鳥取東高
223.84井上 慧大 (2)鳥取育英高
324.55砂澤 樹輝 (1)鳥取湖陵高
424.98野村 諒 (3)境高
525.05古田侑希 (1)鳥取城北高
627.05山本 哲也あきたの整体院AC
DNS藤原 大輝 (3)環太平洋大

男子 200m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
122.73佐川 竜斗 (2)環太平洋大
222.92上田 嵩矢 (3)鳥取育英高
323.58山根 拓海 (2)米子東高
423.59福田 由之輔 (3)八頭高
523.66山下 育己 (3)鳥取商高
623.69森田真思 (2)鳥取城北高
723.83秦 麟太 (2)米子西高

男子 200m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
122.34福庭 陽成 (1)環太平洋大
222.79野々山 開 (2)鳥取大
322.94横山 千尋 (2)鳥取育英高
423.03高田壱吹 (3)鳥取城北高
523.12谷本 海 (1)鳥取育英高
623.78新 幸汰鳥取AS
724.62山田龍雅 (1)鳥取城北高

男子 200m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
122.53宮本 一樹 (2)鳥取育英高
222.60足立 龍之介 (3)境高
322.74加藤 快 (3)鳥取育英高
423.52下村 翔太 (1)環太平洋大
523.65上坂 創一 (3)鳥取大
624.21近藤竜馬 (1)鳥取城北高
724.48中村蓮哉 (2)鳥取城北高
DNS田中 陽大 (1)鳥取東高

男子 200m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
122.64小倉 大貴 (2)福岡大
222.76河本 和輝 (2)米子東高
323.56河本 和樹 (3)鳥取商高
423.80岸田 和真 (2)鳥取東高
524.28永見 海 (1)鳥取城北高
625.56真島 遼汰 (2)米子西高
726.46片岡 大翔 (2)倉吉西高
DNS太田 陸 (2)鳥取育英高

男子 200m 予選8組(-2.1)

順位記録選手所属
122.44松本 波空 (1)境高
223.24井之上 匠 (3)鳥取育英高
323.88中島琳起 (1)鳥取城北高
424.24橘 奏汰 (1)鳥取大
524.32宇﨑 凌太 (1)鳥取東高
624.67木下雅弘鳥取マスターズ
724.98青木 進 (48歳)SMTC
DNS村川 瑞貴 (1)倉吉農高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
122.03松本 波空 (1)境高
222.05福庭 陽成 (1)環太平洋大
322.29加藤 快 (3)鳥取育英高
422.57小倉 大貴 (2)福岡大
522.68河本 和輝 (2)米子東高
622.88宮本 一樹 (2)鳥取育英高
DNS足立 龍之介 (3)境高
DNS佐川 竜斗 (2)環太平洋大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.73野々山 開 (2)鳥取大
250.07岡本 渉 (29)鳥取陸協
353.25石川 遥斗 (1)鳥取育英高
453.62石田 光希 (3)倉吉西高
553.82澤 佳介 (2)鳥取城北高
61:00.74宮脇 暖 (1)八頭高
DNS若原 朋也 (1)鳥取西高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.86森安 一冴 (2)米子西高
250.90小倉 大貴 (2)福岡大
353.79吉田 聖健 (2)鳥取育英高
453.99野村 諒 (3)境高
554.31川西 一馬 (2)八頭高
655.00小谷 光 (2)鳥取西高
755.80上林洸稀 (1)鳥取城北高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.96加藤 快 (3)鳥取育英高
250.60山脇 竜徳鳥取AS
352.77河本 和樹 (3)鳥取商高
453.95山下 将弥 (2)倉吉総産高
556.07碓本涼太 (2)鳥取城北高
DNS西山 莉功 (2)八頭高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.66西本 蓮 (2)八頭高
252.59上坂 創一 (3)鳥取大
352.67福井 虹大郎 (2)鳥取育英高
452.82浅井 晴貴 (2)米子西高
556.68四井陽向 (1)鳥取城北高
657.76小谷 颯 (1)鳥取商高
DNS金子 忠旦 (1)米子北斗高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.51柴田 凱 (1)米子東高
252.26小林隼人 (3)鳥取城北高
353.96竹本 昌人 (2)鳥取東高
454.02井上 慧大 (2)鳥取育英高
558.59住尾 陽太 (2)岩美高
DNS池田 弘佑あすなろ会
DNS明石 太成 (2)米子西高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.55加藤 快 (3)鳥取育英高
250.08森安 一冴 (2)米子西高
350.43野々山 開 (2)鳥取大
450.47小倉 大貴 (2)福岡大
550.92山脇 竜徳鳥取AS
651.17柴田 凱 (1)米子東高
753.29西本 蓮 (2)八頭高
DNS岡本 渉 (29)鳥取陸協

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.55山下 直人 (3)鳥取東高
21:58.25岡本 渉 (29)鳥取陸協
32:01.73鳥越 淳志 (2)鳥取育英高
42:08.19谷口 徹太 (2)鳥取城北高
52:15.45新田 純雪 (1)米子東高
62:18.43深山 慎介 (3)鳥取大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.77前田 真良 (2)鳥取城北高
22:00.85松本 史哉鳥取陸協
32:03.77居川 凌TAPs
42:07.43阿弓 湧雅 (1)鳥取育英高
52:07.85日置 翔太 (1)鳥取大
62:24.64米田 海斗 (2)境高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.24中島 滉貴 (2)環太平洋大
22:00.41折戸 巧磨 (1)米子東高
32:02.36竹内 駿介 (2)鳥取城北高
42:03.79北尾 風馬 (3)鳥取育英高
52:11.64上田 裕也 (3)鳥取大
62:17.63市川 裕偉 (2)境高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:58.86オットゴン アナラ (2)鳥取城北高
21:58.89福本 航太 (3)鳥取育英高
31:58.91野村 洸翔 (1)鳥取大
42:01.14岡部 大樹鳥取AS
52:22.44小谷 光 (2)鳥取西高
DNS中村 優也 (1)倉吉農高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.13山脇 竜徳鳥取AS
22:00.59別所 響 (3)鳥取城北高
32:02.47佐々木 佑士 (3)境高
42:03.53表 響希 (3)鳥取育英高
52:04.30川上 柾尚 (3)鳥取大
62:22.69小林 淳人 (4)鳥取大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:54.36中島 滉貴 (2)環太平洋大
21:56.05山下 直人 (3)鳥取東高
31:56.69岡本 渉 (29)鳥取陸協
41:58.76野村 洸翔 (1)鳥取大
51:58.93福本 航太 (3)鳥取育英高
61:59.18オットゴン アナラ (2)鳥取城北高
72:00.04山脇 竜徳鳥取AS
82:01.58折戸 巧磨 (1)米子東高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:19.06北尾 風馬 (3)鳥取育英高
24:19.89松本 史哉鳥取陸協
34:20.68尾林 大河自衛隊米子
44:21.85小林 宏輔TAPs
54:23.52秋山 真星 (26)東伯郡
64:26.81前田 真良 (2)鳥取城北高
74:29.62岡田 空琉 (1)八頭高
84:31.39渡邉 拓也 (1)鳥取城北高
94:33.00森田 剛 (2)鳥取東高
104:36.04越間 大輔自衛隊米子
114:42.44竹本 圭吾 (1)鳥取育英高
124:43.08林 大飛 (1)米子高専
134:52.62園山 涼太自衛隊米子
144:55.85栁沼 祐希 (2)鳥取大
155:01.59浦山 輝士 (2)米子東高
165:02.11渡部 遙斗 (1)鳥取東高
175:11.89森本 祥太郎 (1)鳥取西高
185:21.60池口 哲太 (2)米子西高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:07.03山田 雅貴 (1)八頭高
24:10.28田中 ひかる気高郡
34:11.22オットゴン アナラ (2)鳥取城北高
44:13.34竹内 駿介 (2)鳥取城北高
54:20.05加納 俊介 (2)米子西高
64:20.74國森 郁光 (1)鳥取東高
74:20.81上田 仁太 (2)鳥取東高
84:32.08小原 一心 (2)米子工高
94:33.10南 柾憲 (1)鳥取育英高
104:33.45田中 琉聖 (1)鳥取城北高
114:36.79河口 翔輔 (1)倉吉東高
124:54.79深山 慎介 (3)鳥取大
135:10.00安達 喜平 (1)米子西高
145:32.02米田 温人 (1)鳥取西高
155:34.44西尾 朋弥 (3)鳥取湖陵高
DNS山根 竜聖 (1)鳥取城北高
DNS西尾 武士自衛隊米子
DNS山本 祐希 (1)倉吉農高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:10.68表 響希 (3)鳥取育英高
24:10.76野村 洸翔 (1)鳥取大
34:10.79別所 響 (3)鳥取城北高
44:10.96川上 柾尚 (3)鳥取大
54:14.97岡本 太郎 (2)鳥取大
64:18.41田辺 恒大 (1)関西大学
74:21.03貞徳 悠助自衛隊米子
84:25.61湯谷 文哉 (1)鳥取東高
94:40.46中本 京吾 (2)倉吉東高
104:41.82山﨑 泰志 (41)東伯郡
114:46.24三浦 永遠 (1)鳥取育英高
124:51.75入川 大誠 (2)八頭高
134:54.22松井 颯士 (2)米子東高
144:59.88瀧山 陸斗 (2)岩美高
155:10.20片岡 春海 (1)米子西高
165:16.70山田 蒼絃 (1)倉吉西高
175:19.23遠藤 幸太郎 (1)鳥取西高
186:19.17中山 拓海 (1)倉吉農高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:18.93帰山 開智 (3)鳥取城北高
24:24.83金坂 裕貴自衛隊米子
34:28.92阿弓 湧雅 (1)鳥取育英高
44:29.70上田 裕也 (3)鳥取大
54:33.77若原 朋也 (1)鳥取西高
64:36.13中本 匠美 (1)倉吉西高
74:39.19吉村 隆盛 (3)鳥取大
84:39.26川北 宇宙 (1)倉吉東高
94:40.21佐々木 大佑 (3)鳥取大
104:45.14市川 裕偉 (2)境高
114:48.89平尾 隆将気高郡
125:12.34安達 徹太 (2)米子西高
135:20.51小谷 凱士 (2)鳥取湖陵高
145:24.94市谷 侑来 (2)岩美高
DNS田中 勇輝 (1)鳥取東高
DNS小林 蒼空 (1)八頭高
DNS阪本 圭祐 (1)倉吉農高
DNS門積 正汰 (3)鳥取育英高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:59.08山田 雅貴 (1)八頭高
24:06.09北尾 風馬 (3)鳥取育英高
34:06.25野村 洸翔 (1)鳥取大
44:08.54尾林 大河自衛隊米子
54:08.96別所 響 (3)鳥取城北高
64:09.40川上 柾尚 (3)鳥取大
74:09.74田中 ひかる気高郡
84:11.08田辺 恒大 (1)関西大学
94:12.73帰山 開智 (3)鳥取城北高
104:13.56岡本 太郎 (2)鳥取大
114:14.96金坂 裕貴自衛隊米子
124:16.43表 響希 (3)鳥取育英高
134:17.40オットゴン アナラ (2)鳥取城北高
144:19.12松本 史哉鳥取陸協
154:22.72竹内 駿介 (2)鳥取城北高
164:23.61阿弓 湧雅 (1)鳥取育英高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:56.45山口 優 (1)八頭高
215:57.93今澤 真知 (45)布勢AC
316:28.14若松 寛大 (1)鳥取城北高
416:34.94三浦 陽典 (1)鳥取西高
516:41.63後藤 悠真 (1)米子松蔭高
616:44.21奈羅尾 瑞生 (1)鳥取城北高
716:44.96髙岡 七理 (1)鳥取城北高
816:45.22西林 純汰 (3)鳥取大
916:49.26本岡 昂 (3)鳥取大
1016:56.02佐々木 昴 (1)米子松蔭高
1116:59.99萩原 佑太 (2)鳥取城北高
1217:07.35小林 蒼空 (1)八頭高
1317:10.89中本 京吾 (2)倉吉東高
1417:15.68河口 翔輔 (1)倉吉東高
1517:19.74川北 宇宙 (1)倉吉東高
1617:29.17田辺 豊 (2)米子松蔭高
1717:31.55臼井 雄介 (1)鳥取城北高
1817:42.80三浦 真人 (2)鳥取西高
1917:49.43石本 凌也 (1)鳥取城北高
2018:54.82松井 颯士 (2)米子東高
2119:18.66植田 竜星 (2)米子松蔭高
DNS河田 剛 (2)米子松蔭高
DNS宮本 喬行 (1)米子松蔭高
DNS但馬 慎之介 (3)鳥取城北高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:47.71岩田 真之 (2)鳥取城北高
214:53.12山田 雅貴 (1)八頭高
315:19.26山本 陽介 (2)鳥取城北高
415:20.82山口 月暉 (2)鳥取城北高
515:21.43帰山 開智 (3)鳥取城北高
615:25.33辰己 堪一 (2)鳥取城北高
715:26.84清水 郁杜 (2)米子松蔭高
815:28.20小林 想 (2)八頭高
915:34.79西原 大貴自衛隊米子
1015:37.03大呂 青葉 (2)八頭高
1115:38.20山形 哲也 (40)東伯郡
1215:41.92金坂 裕貴自衛隊米子
1315:46.73岡本 太郎 (2)鳥取大
1415:49.67山本 琉楓 (1)八頭高
1515:51.81川田 敏暉 (3)米子松蔭高
1615:52.15本田 吉平自衛隊米子
1715:53.09永江 貴裕自衛隊米子
1815:53.51中村 拳士郎 (2)鳥取城北高
1915:54.43國谷 爽 (2)米子松蔭高
2015:55.96遠藤 浩太郎 (1)米子東高
2116:00.22小谷 亮介 (1)米子東高
2216:05.41齋木 優真 (3)米子西高
2316:11.99森下 尚彦自衛隊米子
2416:14.39湯栗 康平 (3)鳥取城北高
2516:37.52信藤 涼太自衛隊米子
2616:52.49古屋 拓夢自衛隊米子
DNS勝部 愛大 (2)米子松蔭高

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
坂本 晴紀 (1)倉吉東高
小谷光平 (3)鳥取城北高
杉山 奏 (2)倉吉東高
DNS濱田 大雅 (2)鳥取育英高
DNS富永 優 (3)鳥取大
DNS田中 陽大 (1)鳥取東高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
奥村 悠介 (3)倉吉西高
牧野 晃大 (3)鳥取育英高
桝本 楓生 (2)倉吉東高
浜本 琉聖 (2)鳥取育英高
DNS戸田 哉汰 (2)鳥取東高
DNS衣笠 瑛一 (2)倉吉東高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
115.27牧野 晃大 (3)鳥取育英高
215.38小谷光平 (3)鳥取城北高
315.64浜本 琉聖 (2)鳥取育英高
416.09杉山 奏 (2)倉吉東高
516.27奥村 悠介 (3)倉吉西高
616.69桝本 楓生 (2)倉吉東高
717.22坂本 晴紀 (1)倉吉東高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
153.38中山敬太 (3)鳥取城北高
255.83上田瑞樹 (2)鳥取城北高
356.50西谷 元揮 (2)八頭高
41:00.10牧野 晃大 (3)鳥取育英高
51:02.42石田 光希 (3)倉吉西高
DNS山田遼太郎 (2)鳥取城北高

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
19:51.27山口 月暉 (2)鳥取城北高
210:08.10渡辺 陽翔 (1)鳥取城北高
310:11.29山根 雄一 (41)東伯郡
410:19.43稲本 哲矢 (2)鳥取西高
510:31.48谷口 徹太 (2)鳥取城北高
610:32.10安東 潤一郎 (2)鳥取東高
711:24.51高倉 幸大 (2)米子高専
DQ T3中村 拳士郎 (2)鳥取城北高

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
141.14 NGR下村 翔太 (1)
福庭 陽成 (1)
佐川 竜斗 (2)
藤原 大輝 (3)
環太平洋大
243.86河本 和輝 (2)
野坂 勇真 (3)
坪倉 大悟 (2)
山根 拓海 (2)
米子東高
344.03河本 翔太 (2)
坂本 晴紀 (1)
桝本 楓生 (2)
杉山 奏 (2)
倉吉東高
444.28大久保 凌希 (2)
福田 由之輔 (3)
西谷 元揮 (2)
西本 蓮 (2)
八頭高
545.78濱本 洸明 (3)
砂澤 樹輝 (1)
清水 愛翔 (1)
三原 和真 (1)
鳥取湖陵高
DNS


鳥取西高

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
141.96池田 奎太郎 (3)
松本 波空 (1)
足立 龍之介 (3)
門脇 礼樹 (2)
境高
242.04上田 嵩矢 (3)
宮本 一樹 (2)
横山 千尋 (2)
太田 陸 (2)
鳥取育英高
342.23奥谷俊介 (3)
中山敬太 (3)
下村聖也 (3)
小谷光平 (3)
鳥取城北高
443.73尾崎 光 (3)
松川 祐士 (3)
河本 和樹 (3)
山下 育己 (3)
鳥取商高
544.06竹本 昌人 (2)
宇﨑 凌太 (1)
岸田 和真 (2)
岡崎 凌大 (2)
鳥取東高
644.89真島 遼汰 (2)
浅井 晴貴 (2)
秦 麟太 (2)
森安 一冴 (2)
米子西高
DNS


鳥取AS

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:24.64小林隼人 (3)
中島琳起 (1)
上田瑞樹 (2)
澤 佳介 (2)
鳥取城北高
23:24.92山根 拓海 (2)
河本 和輝 (2)
坪倉 大悟 (2)
柴田 凱 (1)
米子東高
33:27.61西谷 元揮 (2)
川西 一馬 (2)
福田 由之輔 (3)
西本 蓮 (2)
八頭高
43:32.88河本 翔太 (2)
桝本 楓生 (2)
坂本 晴紀 (1)
衣笠 瑛一 (2)
倉吉東高
DNS


鳥取西高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:25.65石川 遥斗 (1)
吉田 聖健 (2)
福井 虹大郎 (2)
加藤 快 (3)
鳥取育英高
23:26.55門脇 礼樹 (2)
松本 波空 (1)
足立 龍之介 (3)
高田 悠成 (3)
境高
33:27.17竹本 昌人 (2)
岡崎 凌大 (2)
岸田 和真 (2)
山下 直人 (3)
鳥取東高
43:28.85浅井 晴貴 (2)
秦 麟太 (2)
加納 俊介 (2)
森安 一冴 (2)
米子西高
53:34.84尾崎 光 (3)
松川 祐士 (3)
山下 育己 (3)
河本 和樹 (3)
鳥取商高
DNS


鳥取AS

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m85濱田 平良鳥取AS
21m85川原 真将 (2)境高
31m80川上 恭路 (1)米子工高
41m75平岩 優 (2)鳥取育英高
51m70水内紀希 (1)鳥取城北高
61m70廣岡 和樹 (3)鳥取大
71m65坪倉 大悟 (2)米子東高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m40中村 雄大 (3)倉吉北高
23m60金光 希 (1)倉吉総産高
33m30加藤 幸鳥取陸協
NM衣笠 瑛一 (2)倉吉東高
NM生田 光輝 (2)倉吉総産高
NM山枡 大輝 (1)日本大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m79 +3.0原田 歩武 (3)鳥取育英高
26m73 +2.2名村 和希鳥取陸協
36m48 -0.1大田 丈 (1)鳥取城北高
46m44 +1.5門脇 礼樹 (2)境高
56m41 +0.0井上 威吹 (2)鳥取育英高
66m39 +1.1河本 翔太 (2)倉吉東高
76m28 -0.8山根理音 (2)鳥取城北高
86m21 -0.3花池 昂 (1)鳥取城北高
96m14 +2.1高田 悠成 (3)境高
106m05 +0.1岩本 怜大 (1)倉吉総産高
116m04 +2.1本多礼旺 (2)鳥取城北高
126m00 +0.8奥田 慧士 (1)倉吉北高
135m81 +2.5松本 紡玖 (1)倉吉東高
145m75 +0.5浜本 琉聖 (2)鳥取育英高
155m68 +1.5道祖尾 啓介 (1)倉吉東高
165m40 +2.7但馬 優心 (2)鳥取東高
175m35 +3.2原田 弐翔 (1)倉吉東高
184m79 +2.7清水 大地 (2)八頭高
NM山根玲斗 (1)鳥取城北高
DNS前原 将太 (1)米子北高
DNS市村 莉玖斗 (2)八頭高
DNS前垣 雅哉鳥取AS

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m52 +1.7神戸 力斗 (24)鳥取陸協
213m13 +1.6小栗 拓海 (22)鳥取陸協
313m04 +1.9尾崎 光 (3)鳥取商高
412m80 +0.5中野 蓮太 (1)環太平洋大
512m77 +0.6有本 蒼矢 (3)倉吉総産高
612m73 +0.0門脇 礼樹 (2)境高
712m48 +2.0奥田 慧士 (1)倉吉北高
812m31 +1.7前田 丈翔 (3)鳥取商高
912m26 +1.8門脇 卓也 (3)倉吉西高
1011m89 +1.7矢木 聖一朗 (1)倉吉東高
1111m79 +2.2川原 真将 (2)境高
DNS但馬 優心 (2)鳥取東高

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m03船本雄太 (2)鳥取城北高
29m82松本 海虎 (18)WAS
38m35中嶋 武琉 (1)鳥取東高
47m94森本 康平 (1)鳥取東高
57m70石原 竜己 (2)倉吉農高
67m57山根 拓海 (1)倉吉農高
77m45國岡 拓海 (1)鳥取東高
87m38田中 蒼依 (1)倉吉農高
95m96大久保拓馬 (1)鳥取東高

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141m34黒田 剛志 (26)鳥取陸協
222m82青木 佑太 (2)境高
317m08田中 理巧 (1)倉吉農高

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
167m85 NGR赤穂 弘樹まなびや園
251m98清水 泰成 (1)日本大
342m09西村 星連 (2)倉吉総産高
423m56小谷 有諒 (1)倉吉総産高
DNS中原 世賀 (1)倉吉北高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
171m49石坂 力成鳥取陸協
258m24湯川 玲之 (2)岩美高
357m81高橋 峻也 (4)日本福祉大学
449m14濵中 皆貴 (3)倉吉総産高
543m25濱本 洸明 (3)鳥取湖陵高
640m54西田 拓翔 (2)米子工高
740m16児玉旺汰 (1)鳥取城北高
836m45國岡 拓海 (1)鳥取東高
936m24川西開智 (2)鳥取城北高
1030m73山形 由大 (2)米子工高
1130m34門脇 卓也 (3)倉吉西高
1229m95野々崎 春哉 (3)倉吉農高
1324m20川福 大介 (1)倉吉農高
1421m76中山 拓海 (1)倉吉農高
1512m52由木 翔也 (1)倉吉農高
NM中村 彩太 (1)岩美高
DNS前島 浩二鳥取パラ陸協
DNS平尾 海翔 (2)八頭高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
112.75前田 夏美 (2)甲南大
213.29大原 梓 (2)八頭高
314.13亀居 紗楓 (3)米子高専
414.23宮川 彩音 (1)鳥取西高
514.24松岡 水咲 (2)米子東高
615.23小武 遥香 (2)米子南高
DNS氏家慈香 (1)鳥取城北高
DNS亀山 うらら (1)鳥取育英高

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.37尾﨑 星 (3)八頭高
213.04後藤 真実 (1)鳥取西高
313.11伊丹 樹里 (1)倉吉東高
413.45佐々木彩奈 (2)鳥取城北高
513.54田村 倫子 (1)米子東高
614.02長谷川 千幸 (1)米子南高
714.87宮脇 彩華 (1)鳥取東高
DNS渡邉 佳穏 (3)境高

女子 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
112.56髙橋 萌木子ワールドウィング
212.81清水 美郷 (3)倉吉東高
312.88岸本梨音 (3)鳥取城北高
413.55岡田 麻矢 (1)米子北高
513.71森下 みのり (3)鳥取商高
614.10薮本 香倫 (2)鳥取育英高
714.80加河 愛望 (1)米子南高

女子 100m 予選4組(-2.5)

順位記録選手所属
112.84宮崎 望 (3)境高
213.20加河 鈴菜 (2)倉吉東高
313.38森本 咲 (3)倉吉総産高
413.44北窓 玲奈 (3)米子南高
513.86麻木菜々美 (2)鳥取城北高
614.26山下 果穂 (1)八頭高
714.63吉田 花帆 (1)鳥取育英高
814.83山下 颯葵 (1)鳥取東高

女子 100m 予選5組(-2.1)

順位記録選手所属
112.32吉田 明香里 (3)鳥取商高
212.34佐々木 真歩 (1)鳥取育英高
313.05矢田 ほのか (3)米子高専
413.09土井あかり (3)倉吉東高
513.30内田 美咲 (1)八頭高
613.63黒岩あまね (1)鳥取城北高
713.87清水 菜々 (3)米子南高
814.03田平 梨々花 (2)境高

女子 100m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
112.84田中 里菜 (2)鳥取西高
213.12野津 七海 (1)鳥取育英高
313.50小笹 七海 (1)境高
414.11樋口 紗月 (1)米子北高
514.25平木 心彩 (1)八頭高
614.70大下 愛香梨 (2)米子南高
715.47水間帆乃香 (1)鳥取城北高

女子 100m 予選7組(-2.7)

順位記録選手所属
112.26角 良子 (2)倉吉東高
213.24田中ひなの (2)鳥取城北高
313.61縄本 すず (3)境高
413.63宮平 亜美 (3)米子南高
514.33西尾 心優 (1)鳥取育英高
614.43白岩真歩 (1)鳥取城北高
DNS竹下 みらん (1)米子高専

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
112.12角 良子 (2)倉吉東高
212.36吉田 明香里 (3)鳥取商高
312.42佐々木 真歩 (1)鳥取育英高
412.46尾﨑 星 (3)八頭高
512.60髙橋 萌木子ワールドウィング
612.70前田 夏美 (2)甲南大
712.92清水 美郷 (3)倉吉東高
812.95田中 里菜 (2)鳥取西高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
126.08宮崎 望 (3)境高
226.24岸本梨音 (3)鳥取城北高
326.52後藤 真実 (1)鳥取西高
427.64内田 美咲 (1)八頭高
527.97岡田 麻矢 (1)米子北高
628.07麻木菜々美 (2)鳥取城北高
728.47安田 優香 (2)鳥取東高
829.53亀居 紗楓 (3)米子高専
DNS長谷川 千幸 (1)米子南高

女子 200m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
125.83吉田 明香里 (3)鳥取商高
226.39前田 夏美 (2)甲南大
326.93田中 里菜 (2)鳥取西高
427.31伊丹 樹里 (1)倉吉東高
527.83大田絵恋 (3)鳥取城北高
628.28山内 郁芽 (1)八頭高
729.06諸遊 愛珠 (2)米子北高
829.36樋口 紗月 (1)米子北高
DNS中村風音 (3)鳥取城北高

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
126.07尾﨑 星 (3)八頭高
226.57岸本 百桃 (3)八頭高
327.09田中ひなの (2)鳥取城北高
427.22土井あかり (3)倉吉東高
527.32細田 葵生 (2)米子北高
627.77佐々木彩奈 (2)鳥取城北高
727.80森下 みのり (3)鳥取商高
829.85宮川 彩音 (1)鳥取西高
930.90加河 愛望 (1)米子南高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
125.13吉田 明香里 (3)鳥取商高
225.67尾﨑 星 (3)八頭高
325.82宮崎 望 (3)境高
426.11前田 夏美 (2)甲南大
526.18岸本梨音 (3)鳥取城北高
626.34岸本 百桃 (3)八頭高
726.65田中 里菜 (2)鳥取西高
826.77後藤 真実 (1)鳥取西高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.81岸本 百桃 (3)八頭高
21:03.78細田 葵生 (2)米子北高
31:04.15川口梨央 (3)鳥取城北高
41:04.16垣本 月海 (2)鳥取西高
51:04.33吉岡 佑菜 (2)倉吉東高
61:07.92諸遊 愛珠 (2)米子北高
DNS米田 菜々子 (1)鳥取西高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.46鶴木 麻央 (3)鳥取商高
21:01.35駒井 朝伽 (2)境高
31:02.53原田 真暢 (1)鳥取東高
41:03.97島谷 莉帆 (3)境高
51:07.36森本 彩月 (2)鳥取東高
DNS中村風音 (3)鳥取城北高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.07 NGR岸本 百桃 (3)八頭高
259.69鶴木 麻央 (3)鳥取商高
31:00.92細田 葵生 (2)米子北高
41:00.94駒井 朝伽 (2)境高
51:02.55原田 真暢 (1)鳥取東高
61:03.37島谷 莉帆 (3)境高
71:05.19川口梨央 (3)鳥取城北高
81:05.85垣本 月海 (2)鳥取西高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.35ムンフサイハン ノミン (2)鳥取城北高
22:26.19岩崎 琴音 (3)鳥取育英高
32:26.69前田 愛菜 (2)鳥取育英高
42:54.59浜田 光希 (1)青谷高
DNS米田 菜々子 (1)鳥取西高
DNS岸本 彩藍 (1)鳥取湖陵高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.29田中 悠稀 (2)米子西高
22:25.62山根 みのり (2)倉吉東高
32:27.16泥方 彩華 (2)鳥取城北高
42:39.77戸板 由貴 (2)鳥取西高
52:41.36遠藤 もも (2)鳥取育英高
62:44.03阪田 実紗希 (2)鳥取大
DNS亀尾 美緑 (2)米子東高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.46矢吹 美宙 (1)倉吉東高
22:33.23長石 知佳 (3)鳥取育英高
32:35.90重永 桃華 (1)米子西高
42:40.79野口 麻那 (2)米子南高
52:47.59近藤 愛音 (1)鳥取西高
63:16.90山崎 百々香 (2)鳥取東高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:21.26ムンフサイハン ノミン (2)鳥取城北高
22:22.03山根 みのり (2)倉吉東高
32:23.14矢吹 美宙 (1)倉吉東高
42:24.37岩崎 琴音 (3)鳥取育英高
52:25.98長石 知佳 (3)鳥取育英高
62:26.32前田 愛菜 (2)鳥取育英高
72:31.85泥方 彩華 (2)鳥取城北高
DNS田中 悠稀 (2)米子西高

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:05.14土橋 心暖 (2)鳥取城北高
25:13.24中井 芽生 (1)鳥取城北高
35:17.38福本 舞衣 (1)倉吉総産高
45:19.04木村 美結 (2)米子工高
55:20.80土井 純奈 (1)鳥取東高
65:22.61竹本 ほのか (1)倉吉東高
75:28.45櫻井 美来 (1)米子東高
85:31.88鷲見 萌 (1)鳥取育英高
95:32.47阪田 実紗希 (2)鳥取大
105:33.10竹本 れふ (1)鳥取城北高
115:36.66内田あかり (1)八頭高
125:39.02佐々木 萌絵 (3)鳥取大
135:42.66秋月 美海 (1)境高
145:43.60徳澤 愛梨 (1)八頭高
155:50.61板倉 由佳 (3)八頭高
166:39.21西本 悠華 (2)倉吉西高
177:17.95河本 真歩 (1)倉吉西高
DNS西尾 華乃音 (1)鳥取商高
DNS田中 つかさ (1)倉吉北高
DNS實延 ふくみ (2)倉吉西高
DNS湯谷 美月 (1)鳥取東高
DNS濱野 陽菜 (2)鳥取東高

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:43.05ムンフサイハン ノミン (2)鳥取城北高
24:52.86矢吹 美宙 (1)倉吉東高
34:55.21政田 愛梨 (3)鳥取城北高
44:57.01山根 みのり (2)倉吉東高
54:59.45前田 愛菜 (2)鳥取育英高
64:59.46内田 恵 (2)米子西高
75:00.45長石 知佳 (3)鳥取育英高
85:01.15森本 結名 (2)鳥取東高
95:02.20西尾 莉奈 (2)八頭高
105:04.82樋野 紗凪 (1)八頭高
115:04.87泥方 彩華 (2)鳥取城北高
125:05.16磯尾 真理子 (1)鳥取西高
135:06.42岩崎 琴音 (3)鳥取育英高
145:13.00羽田 真菜 (3)鳥取商高
155:14.07小掠 麻友 (1)米子西高
165:14.33遠藤 みわ (2)倉吉東高
175:14.83山下 甘紅香 (1)鳥取城北高
185:15.13森本 愛菜 (2)鳥取城北高
195:17.80森本 有咲 (2)鳥取東高
205:21.92濱上 小杏実 (1)鳥取城北高
215:31.12矢部 夏実 (2)八頭高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:56.35植田 萌恵 (3)倉吉北高
222:11.64長濵 妥紀 (2)鳥取大

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
114.16福嶋 ひなた (1)鳥取育英高
214.93杉本 鈴夏 (3)倉吉東高
315.63大田絵恋 (3)鳥取城北高
417.93本池 佳乃 (2)境高
518.10中村 香子 (1)倉吉東高
620.12小武 遥香 (2)米子南高
DNS清水 美郷 (3)倉吉東高
DNS岡崎 汀 (2)甲南大

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:08.83駒井 朝伽 (2)境高
21:09.43杉本 鈴夏 (3)倉吉東高
31:12.70垣本 月海 (2)鳥取西高
41:13.48本池 佳乃 (2)境高
51:15.87宮平 亜美 (3)米子南高

 

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
149.54尾﨑 莉沙 (2)
鶴木 麻央 (3)
森下 みのり (3)
吉田 明香里 (3)
鳥取商高
250.71野津 七海 (1)
福嶋 ひなた (1)
佐々木 真歩 (1)
亀山 うらら (1)
鳥取育英高
351.26本池 佳乃 (2)
小笹 七海 (1)
田平 梨々花 (2)
駒井 朝伽 (2)
境高B
451.66清水 菜々 (3)
宮平 亜美 (3)
北窓 玲奈 (3)
長谷川 千幸 (1)
米子南高
552.57岸本 結郁 (2)
小山 愛衣 (1)
松岡 水咲 (2)
田村 倫子 (1)
米子東高
653.32原田 真暢 (1)
安田 優香 (2)
細田 知花 (1)
森本 彩月 (2)
鳥取東高

女子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
147.73 NGR清水 美郷 (3)
土井あかり (3)
杉本 鈴夏 (3)
角 良子 (2)
倉吉東高
248.53縄本 すず (3)
西小野 莉子 (3)
渡邉 佳穏 (3)
宮崎 望 (3)
境高A
349.13大田絵恋 (3)
岸本梨音 (3)
中村風音 (3)
田中ひなの (2)
鳥取城北高
450.01大原 梓 (2)
内田 美咲 (1)
平木 心彩 (1)
尾﨑 星 (3)
八頭高
550.83宮川 彩音 (1)
田中 里菜 (2)
垣本 月海 (2)
後藤 真実 (1)
鳥取西高
651.29岡田 麻矢 (1)
細田 葵生 (2)
諸遊 愛珠 (2)
樋口 紗月 (1)
米子北高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:02.71尾﨑 莉沙 (2)
鶴木 麻央 (3)
森下 みのり (3)
吉田 明香里 (3)
鳥取商高
24:03.40大原 梓 (2)
尾﨑 星 (3)
山内 郁芽 (1)
岸本 百桃 (3)
八頭高
34:07.11西小野 莉子 (3)
駒井 朝伽 (2)
縄本 すず (3)
島谷 莉帆 (3)
境高
44:12.37伊丹 樹里 (1)
杉本 鈴夏 (3)
吉岡 佑菜 (2)
土井あかり (3)
倉吉東高
54:18.07後藤 真実 (1)
田中 里菜 (2)
戸板 由貴 (2)
垣本 月海 (2)
鳥取西高
64:20.15岡田 麻矢 (1)
細田 葵生 (2)
諸遊 愛珠 (2)
樋口 紗月 (1)
米子北高
74:22.65原田 真暢 (1)
安田 優香 (2)
森本 彩月 (2)
森本 結名 (2)
鳥取東高
DNS


鳥取城北高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m50富永 夏帆 (2)境高
21m50尾﨑 莉沙 (2)鳥取商高
31m45中村 香子 (1)倉吉東高
41m40山下 莉央 (1)鳥取育英高
51m40細田 ひかり (2)鳥取西高
NM中村 心海 (1)米子西高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m40田中 七海 (2)倉吉総産高
23m30坂口 ジャスミン (2)倉吉北高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m47 +0.9西小野 莉子 (3)境高
25m33 +4.2吉田 瑠花 (4)日本大
35m24 -0.6土井あかり (3)倉吉東高
45m15 +2.0谷本 望美 (3)鳥取大
55m12 +4.0安本 奏海 (2)鳥取西高
64m99 +1.2杉本 鈴夏 (3)倉吉東高
74m96 +0.9坂本かや (2)鳥取城北高
84m86 +2.0川口梨央 (3)鳥取城北高
94m72 +1.2國石香純 (1)鳥取城北高
104m64 +1.6妹原 七虹 (4)米子高専
114m59 +1.0伹井 友厘 (2)八頭高
124m58 +2.4小林美心 (1)鳥取城北高
134m53 -1.2西尾 心優 (1)鳥取育英高
144m40 +2.2小林 こころ (1)八頭高
154m38 +1.9森本 ことみ (3)鳥取商高
164m31 +0.0吉田 花帆 (1)鳥取育英高
174m06 +3.4定常 和歌子 (1)倉吉東高
183m44 +1.5山下 果穂 (1)八頭高
DNS大原 梓 (2)八頭高
DNS岡崎 汀 (2)甲南大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m06 -0.1西小野 莉子 (3)境高
210m93 +0.2清水 美郷 (3)倉吉東高
310m78 +1.5北窓 玲奈 (3)米子南高
410m63 +2.3安本 奏海 (2)鳥取西高
510m49 +0.4富永 夏帆 (2)境高
610m41 +0.1岡村紗那 (3)鳥取城北高
710m16 +1.5島谷 莉帆 (3)境高
810m06 +2.0尾﨑 莉沙 (2)鳥取商高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m37山口 春花 (1)倉吉東高
27m79吉村 あずさ (2)岩美高
37m35福井 瑠夏 (2)鳥取育英高
47m14森本 明日香 (1)八頭高
56m85細田 知花 (1)鳥取東高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
130m59清水 彩名 (3)倉吉北高
226m93板倉 南実 (1)倉吉北高
319m90山口 春花 (1)倉吉東高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
139m29樋口 美咲 (3)倉吉北高
236m64濱本 かれん (2)倉吉総産高
334m58森本 陽菜 (1)倉吉総産高
431m18田中 愛海 (3)倉吉北高

 

女子 やり投(0.600g) 決勝

女子 やり投(0.600g) 決勝1組

順位記録選手所属
142m92後藤莉々果 (3)鳥取城北高
240m69田口 あみか (2)倉吉東高
337m75桑本 茅奈 (1)倉吉東高
433m10見塚 成美 (2)鳥取大
525m94清水 菜々 (3)米子南高
625m53中村 羽衣 (1)倉吉北高
DNS山本 和奈 (2)倉吉北高

 

タイトルとURLをコピーしました