【滋賀県陸上競技選手権 2019年7月6・7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第78回 滋賀県陸上競技選手権大会
第74回 国民体育大会選手選考会
(2019年7月6日・7日)

画像

第78回 滋賀県陸上競技選手権大会が2019年7月6日 (土)・7日 (日) の2日間、大津市皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 滋賀県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 四戸 慈朗 (2) 同志社大
2 11.12 近藤 俊樹 愛知県庁クラブ・愛知
3 11.23 広畑 敬太 (2) 虎姫高
4 11.24 小沢 涼太 (2) 比叡山高
5 11.30 岩崎 裕太 (4) びわこ成蹊スポーツ大
6 11.75 田中 陸登 (2) 玉川高
7 11.80 山口 風磨 (2) 石部高
DNS 田中 敬達 (2) 水口高

男子 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 中村 恭輔 (1) 龍谷大
2 11.16 酒井 大智 (3) 大津堅田中
3 11.27 吉田 大河 (3) 草津東高
4 11.36 渡辺 匠 (2) びわこ成蹊スポーツ大
5 11.74 片西 亮太 龍大SR・滋賀
福西 誠樹 HRC・和歌山
DNS 森 大地 (2) 比叡山高
DNS 清水 雅樹 関大ランナーズ

男子 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 高田 裕貴 (4) 岐阜協立大・滋賀大
2 11.28 山田 翔太 (2) びわこ成蹊スポーツ大
3 11.43 南 英俊 チームもんごる
4 11.54 川口 将史 (3) 龍谷大
5 11.57 上林 琉斗 (2) 彦根工高
6 11.59 伊藤 日向 (2) 近江高
DNS 則貞 魁 (3) 石部高
DNS 千原 拓也 (6) 大阪医大

男子 100m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 佐藤 育空 (1) 龍谷大
2 11.06 竹下 晟矢 (2) びわこ成蹊スポーツ大
3 11.11 石塚 友貴 (1) 大阪国際大
4 11.33 中尾 貴大 HIDESONZ
5 11.65 富永 大雅 (2) 虎姫高
谷 智也 (3) 甲賀中
DNS 五十川 剛史 (1) 立命大
DNS 葉佐 竜之介 (4) 関西医科大

男子 100m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 内記 拓哉 栗東AC
2 11.10 梶原 隆真 (3) 京大
3 11.18 石川 大輝 アトレティカ
4 11.48 藤田 大空見 (2) 彦根翔西館高
5 11.76 森下 大雅 (3) 大津瀬田中
6 11.94 萩原 浩平 YSD
7 12.34 谷元 浩二 立命館AC
DNF 江口 嘉成 滋賀陸協

男子 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 山中 聖也 (3) 立命館守山高
2 11.09 寺田 陽士郎 (2) 大津商高
3 11.31 山下 棋平 (2) 水口高
4 11.33 水野 凌太 (2) 聖パウロ光泉高
5 11.52 鷹野 雄基 龍大SR・滋賀
6 11.72 仲栄真 涼 (4) びわこ成蹊スポーツ大
7 11.98 松下 一輝 (2) 草津東高
8 12.06 安田 翔 (3) 甲西高

男子 100m 予選7組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 吉田 真拓 (2) 阪大
2 10.98 伊藤 慎悟 (4) 愛知東邦大・愛知大
3 11.54 増井 悠真 (2) 瀬田工高
4 11.62 福田 拓真 (1) 近江高
5 11.91 上村 風斗 (3) 大津商高
DNS 吉長 央行 (1) 水口東高
DNS 村山 仁 (2) 聖パウロ光泉高
DNS 福永 大翔 (4) びわこ成蹊スポーツ大

男子 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 前田 篤志 (2) 龍谷大
2 11.16 井口 雅仁 立命館AC
3 11.35 北川 聖崇 (2) 伊吹高
4 11.40 伊藤 健太 京セラAC
5 11.73 杉田 昊輝 (2) 草津松原中
6 11.80 松岡 音緒 (2) 彦根工高
7 11.82 川尻 晃綺 (2) 高島高
8 12.07 辻 駿介 (3) 滋賀県大

男子 100m 予選9組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 森本健太 (2) 京大
2 11.06 椎野 隆介 (3) 石部高
3 11.10 宮本 光翼 (1) びわこ成蹊スポーツ大
4 11.40 菊池 昇大 アトレティカ
5 11.51 寺井 博冬 (3) 大津瀬田中
6 11.61 福田 海斗 (2) 彦根翔西館高
7 11.66 今岡 遥仁 (3) 立命館守山中

男子 100m 予選10組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 武部 正樹 (4) 龍谷大
2 10.81 芦田 英太 (2) びわこ成蹊スポーツ大
3 11.04 疋田 天希 (M1) 滋賀県大
4 11.13 北田 大貴 (1) 京産大
5 11.15 須戸 遼 (2) 彦根翔西館高
6 11.49 居場 充紘 (1) 明治国際医療大
7 11.70 土橋 哉仁 (5) 滋賀医大
8 11.77 大道 裕造 立命館AC

男子 100m 予選11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 沢 薫 (M2) 京大
2 11.00 野崎 祐一 (3) 神戸大
3 11.23 村住 一 (3) 草津東高
4 11.39 新谷 勇陽 (2) 近大
5 11.70 中村 拓馬 (3) 北大津高
6 11.84 宮 功享 (1) 滋賀医大
7 11.98 真添 仁 (2) 石部高
DNS 橋井 健人 (3) びわこ成蹊スポーツ大

男子 100m 予選12組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 吉岡 寛暁 (4) びわこ成蹊スポーツ大
2 11.16 菅浪 大志 (3) 京産大
3 11.34 山下 真翔 (3) 草津東高
4 11.34 芦田 京平 京都陸協
5 11.48 中沢 崚哉 (1) 滋賀県大
6 11.52 森 泰成 (2) 朝桜中
7 11.87 野村 耀平 (2) 虎姫高
8 12.23 宮崎 佑太 (2) 彦根翔西館高

男子 100m 予選13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 平田 剛 (3) 龍谷大
2 11.22 戸田 富貴 摂南大AC・大阪
3 11.46 花谷 瑞稀 (1) びわこ成蹊スポーツ大
4 12.04 西河 憲史 (1) 草津東高
DNS 中尾 輝 (3) 石部高
DNS 土手 幸星 (2) 大体大
DNS 杉江 勇祐 (2) 立命館守山高
DNS 谷口 裕 (4) 立命大

男子 100m 予選14組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 寺崎 崇悦 (3) 比叡山高
2 10.72 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ
3 10.99 森 智紀 (3) 草津松原中
4 11.03 長江 無我 HIDESONZ
5 11.30 今在家 玲 (2) 八幡商高
6 11.49 菅 新 (3) 水口高
7 11.63 藤谷 青河 (2) 彦根工高
DNS 山本 健太 (1) 阪大

男子 100m 予選15組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 岩本 恭平 (3) 名古屋学院大・鳥取大
2 11.16 渡辺 皓基 (2) びわこ成蹊スポーツ大
3 11.18 望田 拓杜 (1) 近江高
4 11.43 上田 浩平 (2) 関西医科大・滋賀大
5 11.52 山崎 一生 (1) びわこ成蹊スポーツ大
6 11.64 田岡 優冴 (2) 水口東高
7 11.68 柴田 怜人 (3) 守山中

男子 100m 予選16組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 森中 栄次 (2) 近江高
2 11.17 梅田 昇樹 龍大SR・滋賀
3 11.23 坂 展彰 (3) 龍谷大
4 11.52 瀬河 鳳 (2) 水口東高
5 11.56 大島 龍 PowerMax
6 11.86 武尾 優哉 (2) 彦根工高
7 11.89 中野 樹 (2) 石部高
DNS 古谷 一磨 (3) びわこ成蹊スポーツ大

男子 100m 予選17組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 原吉 龍 (1) 京産大
2 10.96 木谷 聡太 (2) 天理大
3 11.07 古川 和都 (3) 近大
4 11.25 水越 敬太 (2) 高島高
5 11.52 川田 健太郎 (1) びわこ成蹊スポーツ大
6 11.75 鈴木 瞭平 (2) 滋賀短大附高・滋賀高
DNS 間渕 秀康 (3) 草津松原中

男子 100m 予選18組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 野崎 龍海 (2) 石山高
2 11.07 古池 勁太 PowerMax
3 11.62 丸山 将矢 (1) 近江兄弟社高
4 11.62 吉田 貴哉 (1) 近江高
5 11.81 駒井 太一 (2) 玉川高
6 12.19 吉川 宗輔 YSD
DNS 上村 駿介 (3) 比叡山高
DNS 堀 皇河 (2) びわこ成蹊スポーツ大

男子 100m 予選19組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 遠藤 泰司 (4) 立命大
2 11.05 板垣 和真 (2) 比叡山高
3 11.23 奥村 公基 (3) 龍谷大
4 11.26 岩内 陽太郎 (4) びわこ成蹊スポーツ大
5 11.33 大田 颯人 (3) 滋賀大
6 11.58 浜田 浩希 (2) 大津商高
7 11.59 田村 聡大 (2) 大津高
8 11.78 西脇 顕 (M1) 東北大・大阪大

男子 100m 予選20組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 伊藤 大和 (1) 同志社大
2 11.11 岡田 真拓 (2) びわこ成蹊スポーツ大
3 11.20 吉田 龍誠 (1) 立命大
4 11.35 長谷樹 関大ランナーズ
5 11.39 青木 謙尚 (4) 滋賀大
6 11.64 平川 亮太 (2) 天理大
7 11.83 岩村 真希 (2) 龍谷大
8 13.09 中上 智瑛 Live.fas

男子 100m 予選21組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 高橋 翔吾 HRC・和歌山
2 10.98 前川 幸輝 (2) 比叡山高
3 11.05 荒木 貴弘 (3) びわこ成蹊スポーツ大
4 11.29 安井 友徳 立命大同好会
5 11.47 島林 亮馬 (2) 水口高
6 11.64 上原 豊 (2) 玉川高
7 12.06 岸本 拓弥 (5) 滋賀医大
DNS 田代 大和 (3) びわこ学院大

男子 100m 予選22組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 高知 真吾 (2) びわこ成蹊スポーツ大
2 10.89 沢田 隆成 (4) 阪大
3 11.15 服部 正嗣 (4) 大阪産大
4 11.23 楠野 大士 (2) 大津高
5 11.39 工藤 雅博 立命館AC
6 11.55 東江 峻弥 (2) 大津商高
7 11.68 出口 新之助 (3) 草津東高
8 12.01 原田 知貴 (2) 瀬田工高

男子 100m 予選23組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 北条 雄大 立命大同好会
2 11.20 畑野 響 (2) 滋賀県大
3 11.28 川北 修斗 (3) 比叡山高
4 11.39 岐田遼太郎 (3) 滋賀医大
5 11.74 藤岡 峻 滋賀陸協
6 12.46 橘 海 (2) 岐阜協立大・滋賀大
DNS 小山 智也 (3) 伊吹高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 中村 恭輔 (1) 龍谷大
2 10.72 沢 薫 (M2) 京大
3 10.77 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ
4 10.79 芦田 英太 (2) びわこ成蹊スポーツ大
5 10.87 佐藤 育空 (1) 龍谷大
6 11.00 岩本 恭平 (3) 名古屋学院大・鳥取大
DNF 長江 無我 HIDESONZ
DNS 遠藤 泰司 (4) 立命大

男子 100m 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 前田 篤志 (2) 龍谷大
2 10.62 吉岡 寛暁 (4) びわこ成蹊スポーツ大
3 10.68 武部 正樹 (4) 龍谷大
4 10.76 森本健太 (2) 京大
5 10.91 伊藤 慎悟 (4) 愛知東邦大・愛知大
6 10.93 内記 拓哉 栗東AC
7 10.97 北条 雄大 立命大同好会
8 10.98 前川 幸輝 (2) 比叡山高

男子 100m 準決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 高知 真吾 (2) びわこ成蹊スポーツ大
2 10.79 山中 聖也 (3) 立命館守山高
3 10.80 寺崎 崇悦 (3) 比叡山高
4 10.94 木谷 聡太 (2) 天理大
5 11.01 高橋 翔吾 HRC・和歌山
6 11.02 吉田 真拓 (2) 阪大
7 11.06 野崎 龍海 (2) 石山高
8 11.20 森 智紀 (3) 草津松原中

男子 100m 準決勝4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 伊藤 大和 (1) 同志社大
2 10.75 平田 剛 (3) 龍谷大
3 10.89 四戸 慈朗 (2) 同志社大
4 10.93 原吉 龍 (1) 京産大
5 10.94 沢田 隆成 (4) 阪大
6 10.97 森中 栄次 (2) 近江高
7 11.16 野崎 祐一 (3) 神戸大
8 11.29 高田 裕貴 (4) 岐阜協立大・滋賀大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 伊藤 大和 (1) 同志社大
2 10.67 吉岡 寛暁 (4) びわこ成蹊スポーツ大
3 10.68 沢 薫 (M2) 京大
4 10.69 中村 恭輔 (1) 龍谷大
5 10.72 武部 正樹 (4) 龍谷大
6 10.73 前田 篤志 (2) 龍谷大
7 10.75 平田 剛 (3) 龍谷大
8 10.76 高知 真吾 (2) びわこ成蹊スポーツ大

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 沢田 潤 (1) 比叡山高
2 11.38 辻堂 悠斗 (1) 比叡山高
3 11.38 飯野 友哉 (1) 比叡山高
4 11.94 平尾 山士 (1) 石部高
5 12.23 橋本 佳幸 (1) 守山高
DNS 椎野 翔太 (1) 石部高
DNS 西村 祐哉 (3) 東近江能登川中

男子少年B 100m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 辻田 幸輝 (1) 比叡山高
2 11.14 森田 匠 (1) 比叡山高
3 11.20 山本 慈喜 (1) 比叡山高
4 11.38 西 真瑚斗 (1) 石部高
5 11.40 安井 聖真 (1) 彦根翔西館高
6 11.54 白川 柊毅 (3) 大津皇子山中

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 沢田 潤 (1) 比叡山高
2 11.20 山本 慈喜 (1) 比叡山高
3 11.21 辻堂 悠斗 (1) 比叡山高
4 11.25 辻田 幸輝 (1) 比叡山高
5 11.46 飯野 友哉 (1) 比叡山高
6 11.46 安井 聖真 (1) 彦根翔西館高
7 11.54 西 真瑚斗 (1) 石部高
DNS 森田 匠 (1) 比叡山高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 前田 盛翔 滋賀陸協
2 22.64 荒木 貴弘 (3) びわこ成蹊スポーツ大
3 22.82 森 智紀 (3) 草津松原中
4 23.64 高山 達也 関大ランナーズ
5 24.00 堤 和昌 立命大同好会
6 24.35 内堀 尚斗 (1) 石部高
DNS 森 大地 (2) 比叡山高
DNS 竹 一虎 (1) 草津東高

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.66 寺崎 崇悦 (3) 比叡山高
2 21.85 大西 淳矢 (4) 阪大
3 22.33 疋田 天希 (M1) 滋賀県大
4 22.72 山上 剛志 京都陸協
5 23.06 吉田 大河 (3) 草津東高
6 23.42 池田 那祥 (4) 滋賀医大
7 24.10 小林 俊輝 (3) 栗東西中
DNS 及川 航世 (3) 瀬田工高

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 山下 真翔 (3) 草津東高
2 22.56 岩崎 裕太 (4) びわこ成蹊スポーツ大
3 23.02 水野 凌太 (2) 聖パウロ光泉高
4 23.18 瀬河 鳳 (2) 水口東高
5 23.54 上林 琉斗 (2) 彦根工高
6 23.71 土橋 哉仁 (5) 滋賀医大
7 24.16 広瀬 慈英 (3) 北大津高
DNS 中井 準登 (2) 城西大

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 中川 貴仁 (1) 龍谷大
2 22.55 渡辺 皓基 (2) びわこ成蹊スポーツ大
3 22.82 松永 叡生 立命大同好会
4 22.94 小沢 涼太 (2) 比叡山高
5 23.15 中村 誠基 神戸市陸協
6 23.36 橋本 和樹 (4) 京都府立医大
7 24.07 西河 憲史 (1) 草津東高
DNS 平尾 山士 (1) 石部高

男子 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.71 浜野 笙大 (1) 京産大
2 21.83 芦田 英太 (2) びわこ成蹊スポーツ大
3 22.76 山本 剛士 (3) 彦根翔西館高
4 23.33 飯野 友哉 (1) 比叡山高
5 23.53 川尻 晃綺 (2) 高島高
6 24.21 松岡 音緒 (2) 彦根工高
DNS 杉江 勇祐 (2) 立命館守山高
DNS 椎野 翔太 (1) 石部高

男子 200m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.83 橋本 晃甫 (3) 近大
2 21.87 中村 恭輔 (1) 龍谷大
3 23.12 北川 聖崇 (2) 伊吹高
4 23.49 高橋 陽大 (2) 彦根翔西館高
5 23.67 中村 拓馬 (3) 北大津高
DNS 小西 祥生 (2) 天理大
DNS 橋井 健人 (3) びわこ成蹊スポーツ大

男子 200m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 岡田 真拓 (2) びわこ成蹊スポーツ大
2 22.61 野崎 祐一 (3) 神戸大
3 23.29 藤田 大空見 (2) 彦根翔西館高
4 23.66 杉本 大良 (3) 近江高
5 24.58 片西 亮太 龍大SR・滋賀
DNS 中野 樹 (2) 石部高
DNS 小山 智也 (3) 伊吹高
DNS 森田 匠 (1) 比叡山高

男子 200m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 寺田 陽士郎 (2) 大津商高
2 22.32 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ
3 22.47 谷 智也 (3) 甲賀中
4 23.19 高田 裕貴 (4) 岐阜協立大・滋賀大
5 23.67 寺嶋 友希 (3) 守山中
6 24.35 森下 大雅 (3) 大津瀬田中
7 25.04 林 星空 (1) 水口東高
DNS 伊藤 健太 京セラAC

男子 200m 予選9組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 村住 一 (3) 草津東高
2 22.78 石塚 友貴 (1) 大阪国際大
3 23.70 大道 裕造 立命館AC
4 24.15 安田 翔 (3) 甲西高
DNS 前川 幸輝 (2) 比叡山高
DNS 江口 嘉成 滋賀陸協
DNS 高知 真吾 (2) びわこ成蹊スポーツ大

男子 200m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 井上 新之介 (2) 阪大
2 22.69 横山 大空 (1) 比叡山高
3 22.86 鷹野 雄基 龍大SR・滋賀
4 23.16 工藤 雅博 立命館AC
5 23.47 上原 豊 (2) 玉川高
6 23.72 白川 柊毅 (3) 大津皇子山中
7 24.11 鈴木 瞭平 (2) 滋賀短大附高・滋賀高

男子 200m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 前川 翔 (1) びわこ成蹊スポーツ大
2 22.18 武部 正樹 (4) 龍谷大
3 22.49 梅田 昇樹 龍大SR・滋賀
4 22.90 里見 朋哉 (3) 滋賀大
5 23.52 松村 泰希 (3) 草津東高
6 23.88 宇野 綾人 (1) 近江高
7 24.42 水本 健一朗 (2) 玉川高
DNS 琴寄 晴仁 (2) 彦根翔西館高

男子 200m 予選12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 松村 翔 ROBLE・岐阜
2 22.23 国谷 大地 (2) 京産大
3 22.38 福永 大翔 (4) びわこ成蹊スポーツ大
4 23.04 滝本 颯太 (1) 近江高
5 23.47 藤谷 青河 (2) 彦根工高
6 24.31 江川 大貴 (2) 甲西高
7 24.61 小笹 翔平 (3) 彦根翔西館高
DNS 伊部 智哉 (2) 草津東高

男子 200m 予選13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.55 吉岡 寛暁 (4) びわこ成蹊スポーツ大
2 21.82 中井 裕彰 (4) 京都教大
3 22.51 川添 佑真 (1) びわこ成蹊スポーツ大
4 23.10 須戸 遼 (2) 彦根翔西館高
5 23.21 板垣 和真 (2) 比叡山高
6 24.12 松下 一輝 (2) 草津東高
DNS 西川 耀 (2) 彦根工高
DNS 間渕 秀康 (3) 草津松原中

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.68 寺崎 崇悦 (3) 比叡山高
2 21.82 前田 盛翔 滋賀陸協
3 22.17 松村 翔 ROBLE・岐阜
4 22.37 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ
5 22.47 中村 恭輔 (1) 龍谷大
6 22.67 谷 智也 (3) 甲賀中
DNS 中井 裕彰 (4) 京都教大
DNS 前川 翔 (1) びわこ成蹊スポーツ大

男子 200m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 寺田 陽士郎 (2) 大津商高
2 22.04 岡田 真拓 (2) びわこ成蹊スポーツ大
3 22.11 武部 正樹 (4) 龍谷大
4 22.33 山下 真翔 (3) 草津東高
5 22.38 国谷 大地 (2) 京産大
6 22.49 村住 一 (3) 草津東高
7 22.61 梅田 昇樹 龍大SR・滋賀
DNS 吉岡 寛暁 (4) びわこ成蹊スポーツ大

男子 200m 準決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.72 浜野 笙大 (1) 京産大
2 21.77 芦田 英太 (2) びわこ成蹊スポーツ大
3 21.83 大西 淳矢 (4) 阪大
4 21.84 橋本 晃甫 (3) 近大
5 22.00 中川 貴仁 (1) 龍谷大
6 22.01 井上 新之介 (2) 阪大
7 22.32 福永 大翔 (4) びわこ成蹊スポーツ大
8 22.54 疋田 天希 (M1) 滋賀県大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.55 寺崎 崇悦 (3) 比叡山高
2 21.72 前田 盛翔 滋賀陸協
3 21.73 橋本 晃甫 (3) 近大
4 21.78 芦田 英太 (2) びわこ成蹊スポーツ大
5 21.98 寺田 陽士郎 (2) 大津商高
6 22.04 岡田 真拓 (2) びわこ成蹊スポーツ大
7 22.06 大西 淳矢 (4) 阪大
DNS 浜野 笙大 (1) 京産大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 山本 剛士 (3) 彦根翔西館高
2 51.35 佐藤 凌太 (2) 比叡山高
3 51.56 大谷 幹 (2) びわこ成蹊スポーツ大
4 51.92 梶川 裕貴 (2) 草津東高
5 53.53 佐々木 慎平 アトレティカ
6 55.15 藤本 恒也 (2) 長浜北高
7 55.40 神田 理来 (1) 近江高
8 56.79 安藤 幸政 (1) 玉川高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 友広 大希 (4) 京都工繊大
2 52.23 三木 諭 (3) 石山高
3 53.90 久野 太暉 (2) 水口東高
4 54.05 武内 快生 (2) 玉川高
5 54.76 小倉永都 立命大同好会
6 55.24 小笹 翔平 (3) 彦根翔西館高
DNS 伊部 智哉 (2) 草津東高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 琴寄 晴仁 (2) 彦根翔西館高
2 51.89 山上 剛志 京都陸協
3 53.52 伊吹 友樹 (2) 大体大
4 53.69 杉本 大良 (3) 近江高
5 54.63 善田 晃平 (3) 滋賀県大
6 56.00 丸山 優乃 (2) 北大津高
DNS 田中 智也 (4) 京大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 橋本 晃甫 (3) 近大
2 51.23 金崎 広治 チームMTF
3 51.63 長沢 康平 (2) びわこ成蹊スポーツ大
4 53.37 古田 航大 (1) 比叡山高
5 53.64 西田 琢実 (1) 阪大
6 54.12 斎藤 颯 (1) 立命大
7 55.45 中村 建 (1) 近江高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 水野 廉也 (4) 京大
2 51.29 中村 祐也 (2) 京産大
3 51.74 井筒 巧貴 (M2) 阪大
4 52.93 平尾 栞史郎 (1) 彦根翔西館高
5 53.86 高橋 進 (4) 龍谷大
6 55.75 松下 倫太朗 (3) 野洲北中
DNS 内堀 尚斗 (1) 石部高
DNS 山上 弘世 (4) 関西医科大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 森本 錬 (1) 比叡山高
2 50.78 山中 悠人 (3) 関大
3 50.82 奥本 隼士 (2) 立命大
4 53.44 板谷 智史 (4) 滋賀県大
5 54.34 国房 義弘 (3) 近江兄弟社中
6 54.73 七里 雄大 (2) 彦根翔西館高
DNS 尾崎 祐真 Live.fas

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 前田 盛翔 滋賀陸協
2 51.59 吉岡 慧 (3) びわこ成蹊スポーツ大
3 52.67 小川 響 (3) 草津東高
4 52.79 中嶋 悠斗 (3) 近江兄弟社中
5 53.98 竹山 輝 (2) 水口東高
6 55.03 川西 翔太 (2) 玉川高
7 55.94 福原 楓人 (2) 彦根翔西館高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 山田 怜央 (3) 米原高
2 51.08 松岡 俊樹 (3) 京産大
3 51.89 石井 英行 (3) 近大
4 52.73 橋本 和樹 (4) 京都府立医大
5 52.99 井下 和輝 (1) 滋賀県大
6 53.15 高橋 陽大 (2) 彦根翔西館高
7 54.20 北村 遥人 (2) 立命館守山高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 中西 慧太 (4) 立命館大・栃木大
2 51.26 福田 海斗 (2) 彦根翔西館高
3 51.39 藤原 健太郎 滋賀陸協
4 52.70 山岡 岳斗 (2) 京都橘大
5 53.41 福尾 圭介 (1) 近江高
6 55.63 伊藤 颯星 (2) 安曇川高・滋賀高
7 56.18 奥村 峻明 (2) 鹿児島大・滋賀大
DNS 椎 悠介 (3) 龍谷大

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 49.83 福永 大翔 (4) びわこ成蹊スポーツ大
2 50.93 柴谷 優輝 (3) 比叡山高
3 51.04 杉田 幸輝 (4) 阪大
4 51.35 氏原 峻太 (5) 京都府立医大
5 54.15 藤村 怜 (2) 彦根工高
6 55.08 水本 健一朗 (2) 玉川高
7 55.90 松井 亮哉 (2) 八幡高
DNS 竹 一虎 (1) 草津東高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.08 福永 大翔 (4) びわこ成蹊スポーツ大
2 49.11 前田 盛翔 滋賀陸協
3 49.40 山田 怜央 (3) 米原高
4 50.19 金崎 広治 チームMTF
5 50.64 山中 悠人 (3) 関大
6 51.58 佐藤 凌太 (2) 比叡山高
7 51.81 杉田 幸輝 (4) 阪大
8 52.16 三木 諭 (3) 石山高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 中西 慧太 (4) 立命館大・栃木大
2 49.93 吉岡 慧 (3) びわこ成蹊スポーツ大
3 50.05 柴谷 優輝 (3) 比叡山高
4 50.27 山上 剛志 京都陸協
5 50.58 水野 廉也 (4) 京大
6 51.19 松岡 俊樹 (3) 京産大
7 1:07.02 橋本 晃甫 (3) 近大
DNS 氏原 峻太 (5) 京都府立医大

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.21 中村 祐也 (2) 京産大
2 49.38 琴寄 晴仁 (2) 彦根翔西館高
3 49.56 友広 大希 (4) 京都工繊大
4 50.02 山本 剛士 (3) 彦根翔西館高
5 50.29 森本 錬 (1) 比叡山高
6 50.39 奥本 隼士 (2) 立命大
7 52.21 藤原 健太郎 滋賀陸協
DNS 福田 海斗 (2) 彦根翔西館高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 前田 盛翔 滋賀陸協
2 48.89 福永 大翔 (4) びわこ成蹊スポーツ大
3 49.00 琴寄 晴仁 (2) 彦根翔西館高
4 49.04 中村 祐也 (2) 京産大
5 49.92 友広 大希 (4) 京都工繊大
6 50.07 山田 怜央 (3) 米原高
7 50.93 吉岡 慧 (3) びわこ成蹊スポーツ大
8 1:34.27 中西 慧太 (4) 立命館大・栃木大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.51 丹治 光太郎 (1) 米原高
2 1:57.64 大塚 陽斗 (3) 石山高
3 2:01.08 妹尾 康太郎 (2) 滋賀短大附高・滋賀高
4 2:02.04 広瀬 慈英 (3) 北大津高
5 2:03.62 中村 光尊 (2) 水口東高
6 2:04.80 橋本 真佑 (1) 滋賀大
7 2:05.48 小林 颯真 (3) 八幡工高
8 2:07.07 前田 尚輝 (2) 明治国際医療大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.79 斎藤 恵斗 (3) 甲西高
2 1:59.23 石毛 大輝 (3) びわこ成蹊スポーツ大
3 1:59.47 前畑 奏吾 (2) 山口大
4 1:59.81 西村 聡 日進ランニングクラブ・愛知
5 2:02.87 笠川 葵 滋賀陸協
6 2:05.19 藤本 翼 (4) 大谷大
7 2:06.74 和久 駿輔 (2) 長浜北高
8 2:23.74 前薗 優真 (2) 水口東高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.43 小林 和輝 (3) びわこ学院大
2 2:01.82 中西 倫太郎 (2) 比叡山高
3 2:02.43 阪本 哲紀 京大医学部AC・京都
4 2:03.05 池田 那祥 (4) 滋賀医大
5 2:06.08 半沢 彰基 (3) 玉川中・滋賀中
6 2:07.74 高木 依駿 (2) 彦根翔西館高
7 2:08.93 神谷 優介 (2) 大津商高
DNS 森脇 諒祐 (3) 瀬田工高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.92 大島 実 (2) 岐阜協立大・滋賀大
2 1:59.13 篠原 大輝 (2) 滋賀大
3 2:00.92 押久保 晧生 (2) 明治国際医療大
4 2:04.52 近野 怜央 (3) びわこ成蹊スポーツ大
5 2:04.77 加藤 優希 (2) 草津東高
6 2:05.01 園田 航梓 (3) 大津商高
7 2:06.98 津波 征生 (2) 滋賀大
DNS 大村 昂之 (4) 立命大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.86 斎藤 恵斗 (3) 甲西高
2 1:52.46 大島 実 (2) 岐阜協立大・滋賀大
3 1:55.27 小林 和輝 (3) びわこ学院大
4 1:56.23 大塚 陽斗 (3) 石山高
5 1:57.78 石毛 大輝 (3) びわこ成蹊スポーツ大
6 1:59.23 丹治 光太郎 (1) 米原高
7 2:11.34 前畑 奏吾 (2) 山口大
DNS 篠原 大輝 (2) 滋賀大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.25 増田 聖也 (3) 水口東高
2 4:08.41 大西 毅彦 京都陸協
3 4:08.95 大平 祐生 小松島市陸協
4 4:09.43 野口 佑大 阿南工専・徳島
5 4:12.05 大村 舜 滋賀陸協
6 4:13.23 加藤 優希 (2) 草津東高
7 4:16.02 川副 真斗 滋賀マスターズAC
8 4:17.39 松本 雄大 (1) 草津東高
9 4:21.82 平田 壮馬 (2) 比叡山高
10 4:22.87 薮 陸斗 (1) 比叡山高
11 4:25.58 立入 弘人 滋賀マスターズAC
12 4:29.34 小林 颯真 (3) 八幡工高
13 4:29.93 中西 慶士郎 (2) 湖西中
14 4:30.68 藤本 翼 (4) 大谷大
15 4:31.75 尾本 陽 (2) 彦根翔西館高
16 4:33.70 安田 健人 (3) 滋賀大
17 4:34.90 橋本 陽太 (3) 大津南郷中
18 4:35.67 中野 大夢 (3) 守山中
19 4:36.49 岩佐 俊寛 (1) 彦根工高
20 4:38.65 辻 凱斗 (3) 明治国際医療大
21 4:38.82 松尾 玄太 (3) 志賀中
22 4:39.61 今井 亮太 (3) 立命館守山中
23 4:40.10 田中 優磨 (3) 滋賀短大附高・滋賀高
24 4:44.03 菱ケ江 直樹 立命大同好会

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.11 富田 悠晟 (1) 草津東高
2 4:07.51 大西 洋彰 京都陸協
3 4:07.76 川上 晴生 (3) 明治国際医療大
4 4:08.12 奥村 健広 関大ランナーズ
5 4:13.79 妹尾 康太郎 (2) 滋賀短大附高・滋賀高
6 4:14.33 村田 秀寿 (2) 彦根翔西館高
7 4:16.71 高木 佑也 (1) 滋賀学園高
8 4:19.37 前田 亜門 (3) 比叡山高
9 4:20.01 長瀬 大起 (1) 比叡山高
10 4:22.67 若林 広大 (3) びわこ成蹊スポーツ大
11 4:23.87 前田 尚輝 (2) 明治国際医療大
12 4:25.89 小林 大致 (3) 水口高
13 4:29.77 高木 依駿 (2) 彦根翔西館高
14 4:29.85 永浜 祐樹 太陽が丘ジョギングクラブ
15 4:33.69 郡山 耀 (2) 比叡山高
16 4:35.30 結城 琉冴 (3) 草津松原中
17 4:36.08 小川 純輝 (1) 滋賀学園高
18 4:37.24 鈴村 拓心 (2) 水口東高
19 4:37.98 西川 徹志 (3) 秦荘中・滋賀中
20 4:38.38 遠藤 立樹 (3) 大津皇子山中
21 4:39.48 佐藤 誠 滋賀マスターズAC
22 4:40.93 田所 駿也 (1) 湖南農高
23 4:42.88 田尻 玲奈人 (3) 滋賀医大
DNS 平井 智貴 (2) 立命館守山高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.33 中西 倫太郎 (2) 比叡山高
2 4:11.06 木村 友哉 鴻ノ池SC
3 4:11.19 岩田 直人 (1) 大体大
4 4:11.92 入江 聖空 (1) 滋賀学園高
5 4:14.58 中溝 凪音 (2) 滋賀学園高
6 4:16.35 宮川 仁 (3) 比叡山高
7 4:20.55 奥村 拳 (2) 阪大
8 4:21.62 園田 航梓 (3) 大津商高
9 4:24.08 真砂 拓冬 (1) 大阪国際大
10 4:24.21 大川原 亮 (2) 瀬田工高
11 4:25.03 飯尾 卓哉 (6) 京都府立医大
12 4:26.17 松岡 蒼馬 (2) 水口東高
13 4:26.45 東条 駿翼 (2) 北大津高
14 4:27.28 安井 潤 びわこランナーズ
15 4:27.62 井上 陽介 (2) 玉川高
16 4:29.25 田井中 悠成 (3) 東近江能登川中
17 4:30.27 川瀬 豊彦 滋賀陸協
18 4:31.58 勝城 宏彬 (2) 立命館守山高
19 4:35.30 原田 侑也 (2) 長浜北高
20 4:38.95 石山 典正 パナソニックホームズ
21 4:42.72 城間 泰佑 大阪陸協
22 4:43.29 津田 恭輔 (2) 瀬田工高
23 4:50.23 立木 聖也 (3) 竜王中
DNS 茶木 涼介 (1) 立命館守山高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.82 西堀 伶於 (3) 滋賀学園高
2 4:10.48 河内 崚 (3) 大阪国際大
3 4:11.09 竹山 晃平 (2) 近大
4 4:11.49 辻 蒼汰 (1) 滋賀学園高
5 4:12.84 円句 知也 (1) 草津東高
6 4:14.39 浜村 太一 (M2) 滋賀県大
7 4:16.34 森田 悠揮 (2) 金沢星稜大・滋賀大
8 4:20.74 下村 悟 パナソニックホームズ
9 4:21.89 小山 裕雅 (3) 立命館守山高
10 4:22.48 中野 裕太 (1) 滋賀学園高
11 4:22.56 北元 雄 京セラAC
12 4:23.57 森原 啓太 (1) 彦根翔西館高
13 4:26.22 小崎 和樹 (M1) 滋賀県大
14 4:27.83 中村 新葉 (1) 彦根翔西館高
15 4:27.96 紺野 佑介 (2) 京都府立医大
16 4:28.46 川野 李月 (2) 湖南農高
17 4:30.16 清水 傑 (1) 彦根翔西館高
18 4:31.11 白樫 亮汰 (2) 滋賀大
19 4:31.67 井上 静流 (3) 水口高
20 4:33.86 沢井 望 京都陸協
21 4:34.30 大沢 隆世 (1) 八幡工高
22 4:34.40 寺尾 光喜 (3) 栗東西中
23 4:36.75 村中 洲太 (1) 大津高
DNS 安原 海晴 (3) 東近江船岡中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.41 大平 祐生 小松島市陸協
2 4:01.76 中西 倫太郎 (2) 比叡山高
3 4:01.94 増田 聖也 (3) 水口東高
4 4:04.39 竹山 晃平 (2) 近大
5 4:05.87 大西 洋彰 京都陸協
6 4:06.09 河内 崚 (3) 大阪国際大
7 4:06.45 川上 晴生 (3) 明治国際医療大
8 4:06.75 西堀 伶於 (3) 滋賀学園高
9 4:07.27 富田 悠晟 (1) 草津東高
10 4:09.41 大西 毅彦 京都陸協
11 4:09.82 岩田 直人 (1) 大体大
12 4:09.96 奥村 健広 関大ランナーズ
13 4:10.71 入江 聖空 (1) 滋賀学園高
14 4:13.38 木村 友哉 鴻ノ池SC
15 4:16.73 野口 佑大 阿南工専・徳島
16 4:22.38 辻 蒼汰 (1) 滋賀学園高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.62 入江 聖空 (1) 滋賀学園高
2 8:57.31 長沢 悠太 (1) 立命館守山高
3 8:58.62 富田 悠晟 (1) 草津東高
4 9:04.13 伴 遼典 (1) 石部高
5 9:09.92 円句 知也 (1) 草津東高
6 9:17.33 辻 蒼汰 (1) 滋賀学園高
7 9:18.82 安原 海晴 (3) 東近江船岡中
8 9:21.47 松本 雄大 (1) 草津東高
9 9:25.61 長瀬 大起 (1) 比叡山高
10 9:27.14 中野 裕太 (1) 滋賀学園高
11 9:47.56 高木 佑也 (1) 滋賀学園高
12 9:47.98 薮 陸斗 (1) 比叡山高
13 9:50.98 村地 伸理 (3) 竜王中
14 9:52.05 小川 純輝 (1) 滋賀学園高
15 9:56.04 田井中 悠成 (3) 東近江能登川中
16 10:00.30 岩佐 俊寛 (1) 彦根工高
17 10:07.00 酒井 広幸 (1) 草津東高
18 10:08.59 梅原 一颯 (1) 八幡高
19 10:08.76 中島 秀太 (1) 玉川高
20 10:15.23 小川 慶 (1) 草津東高
21 10:40.90 大井 瑞稀 (1) 滋賀学園高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:37.32 松岡 蒼馬 (2) 水口東高
2 16:56.82 沢田 航汰 (2) 水口東高
3 17:02.65 籾倉 凌 (4) 滋賀県大
4 17:06.36 佐藤 誠 滋賀マスターズAC
5 17:12.38 大沢 隆世 (1) 八幡工高
6 17:15.69 坂井 勇亮 (2) 立命館守山高
7 17:18.35 曽野 政男 滋賀マスターズAC
8 17:20.56 郡山 耀 (2) 比叡山高
9 17:23.35 立入 弘人 滋賀マスターズAC
10 17:40.06 橋本 直都 (2) 水口東高
11 17:43.03 飯田 勇祈 滋賀陸協
12 17:48.29 本居 和也 チームサンタ
13 17:51.27 千葉 祐輔 (2) 滋賀大・鳥取大
14 17:52.12 中島 洋 滋賀マスターズAC
15 17:59.76 木村 英二 滋賀陸協
16 18:01.19 福井 雅也 (3) 石部高
17 18:09.12 中嶌 光輝 (2) 滋賀学園高
18 18:17.57 吉田 翔一 arc滋賀・滋賀
19 18:26.92 辻 凱斗 (3) 明治国際医療大
堀井 大夢 (1) 滋賀短大附高・滋賀高
布谷 楽 (1) 滋賀短大附高・滋賀高
森山 偉月 (2) 大津商高
肥田 嘉文 滋賀陸協
DNF 寺本 雄一 てるみんRC・滋賀
DNS 細川 俊彦 チームサンタ
DNS 野方 誠 滋賀マスターズAC

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:50.40 川村 好平 長浜AC
2 15:52.01 杉本 和己 (2) 滋賀学園高
3 15:55.54 川西 治雄 チームサンタ
4 16:05.30 前田 亜門 (3) 比叡山高
5 16:15.11 奥村 拳 (2) 阪大
6 16:26.30 武田 怜旺 (2) 明治国際医療大
7 16:29.71 川副 真斗 滋賀マスターズAC
8 16:31.48 藤原 郁也 奈良陸協
9 16:39.15 福田 真哉 TEAM奈良・奈良
10 16:40.13 平尾 光晃 てるみんRC・滋賀
11 16:41.71 平田 壮馬 (2) 比叡山高
12 16:42.55 松宮 賢人 パナソニックホームズ
13 16:43.50 小木曽 圭太 (2) 水口東高
14 16:44.45 柳瀬 卓郎 (2) 大津商高
15 16:45.52 石塚 蓮和 (2) 滋賀学園高
16 16:48.59 西堀 伶於 (3) 滋賀学園高
17 16:51.57 鎌田 広海 チームサンタ
18 16:57.00 村地 敢斗 (2) 彦根工高
19 17:02.84 村田 秀寿 (2) 彦根翔西館高
20 17:07.51 堀居 和真 (2) 長浜北高
21 17:08.95 森 義記 滋賀陸協
22 17:16.28 大江 康之 滋賀陸協
23 17:34.68 小崎 和樹 (M1) 滋賀県大
24 17:40.02 清水 龍樹 (1) 仏教大・大阪大
DNS 上田 大輔 チームサンタ
DNS 出野 修平 (2) 守山高
DNS 田中 悠斗 (4) 明治国際医療大
DNS 高橋 成政 (2) 滋賀大

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.10 川崎 友輝 滋賀ユナイテッドRC・滋賀
2 15:08.38 居田 優太 (3) 草津東高
3 15:10.36 前新城 羽信 (3) 滋賀学園高
4 15:14.18 若林 拓 (2) 大体大
5 15:16.56 小嶋 郁依斗 (2) 滋賀学園高
6 15:25.14 西川 優太 (2) 滋賀学園高
7 15:32.59 中井 歩夢 (2) 滋賀学園高
8 15:32.79 宮川 仁 (3) 比叡山高
9 15:37.86 坂本 陽平 てるみんRC・滋賀
10 15:53.52 山中 博生 (2) 草津東高
11 15:56.02 北 裕介 TEAM奈良・奈良
12 15:57.68 林 優策 (3) 滋賀学園高
13 16:00.23 山口 晟司 (M1) 滋賀県大
14 16:05.49 樽見 遊佑 (2) 草津東高
15 16:08.47 下村 悟 パナソニックホームズ
16 16:16.57 樋口 航 (2) 草津東高
17 16:22.10 中溝 凪音 (2) 滋賀学園高
18 16:36.64 韓 雄和 (3) 草津東高
19 16:39.09 西川 隼人 (3) 滋賀学園高
20 16:46.25 所 龍哉 (3) 滋賀学園高
21 16:57.52 友保 健太郎 (2) 草津東高
22 17:02.80 井上 新大 (1) びわこ成蹊スポーツ大
23 17:26.03 西芝 燎哉 (3) 滋賀学園高
DNS 井谷 鼓 京セラAC
DNS 大辻 夏樹 びわこタイマーズ
DNS 安原 太陽 (3) 滋賀学園高
DNS 梶谷 優斗 (2) 滋賀学園高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:23.18 川崎 友輝 滋賀ユナイテッドRC・滋賀
2 32:03.66 居田 優太 (3) 草津東高
3 32:22.37 吉田 理人 叶匠寿庵・滋賀
4 32:58.02 林 優策 (3) 滋賀学園高
5 33:05.89 西川 優太 (2) 滋賀学園高
6 33:27.83 下村 悟 パナソニックホームズ
7 33:30.98 樽見 遊佑 (2) 草津東高
8 33:38.54 杉本 和己 (2) 滋賀学園高
9 33:51.00 川西 治雄 チームサンタ
10 33:58.07 山中 博生 (2) 草津東高
11 34:09.10 小嶋 郁依斗 (2) 滋賀学園高
12 34:35.11 藤重 秀斗 明石市陸協
13 34:48.55 前新城 羽信 (3) 滋賀学園高
14 34:50.30 樋口 航 (2) 草津東高
15 35:08.42 伴 遼典 (1) 石部高
16 35:29.26 中井 歩夢 (2) 滋賀学園高
17 35:46.44 西芝 燎哉 (3) 滋賀学園高
18 36:17.54 石塚 蓮和 (2) 滋賀学園高
19 36:18.37 福島 宥平 京大医学部AC・京都
20 36:36.85 友保 健太郎 (2) 草津東高
21 37:02.57 中野 遥斗 (2) 水口東高
22 37:22.05 西川 隼人 (3) 滋賀学園高
中嶌 光輝 (2) 滋賀学園高
DNF 中島 洋 滋賀マスターズAC
DNF 宮崎 健司 旭化成守山
DNF 礒野 祐路 びわこランナーズ
DNF 迫田 勉 旭化成守山
DNS 安原 太陽 (3) 滋賀学園高
DNS 小野 伊織 滋賀陸協
DNS 山口 晟司 (M1) 滋賀県大
DNS 所 龍哉 (3) 滋賀学園高
DNS 松宮 賢人 パナソニックホームズ
DNS 梶谷 優斗 (2) 滋賀学園高
DNS 細川 俊彦 チームサンタ
DNS 鎌田 広海 チームサンタ
DNS 韓 雄和 (3) 草津東高

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 橘 周平 (3) 彦根翔西館高
2 15.72 上田 太一 (3) 滋賀大
3 16.42 福島 知樹 愛知陸協
4 17.98 森田 修馬 (2) 彦根工高
村田 悠伎 高島AC
DNS 堤 瑶次 (1) 水口東高
DNS 迎山 凌人 (2) 立命館守山高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 山口 大地 (4) 神戸大
2 15.20 福島 英樹 知多教員クラブ・愛知
3 17.17 登島 裕貴 (3) びわこ成蹊スポーツ大
4 17.69 岡野 翼 (2) 水口東高
DNS 太田 彪真 (2) 石部高
DNS 川瀬 陽日 (2) 仏教大
DNS 藤原 侑斗 (3) 阪大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 鈴木 勝也 (3) 仏教大
2 15.30 渋谷 朋暉 (1) 龍谷大
3 15.34 斎藤 颯汰 (2) びわこ成蹊スポーツ大・福井大
4 15.47 福永 凌太 (3) 中京大
5 16.05 田原 蒼嗣 (1) 龍谷大
6 18.89 山崎 悠稀 (1) 比叡山高
山中 裕太 龍谷ク
DNS 森本 太喜 (2) 岡山理科大・岡山大

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 鈴木 勝也 (3) 仏教大
2 15.15 斎藤 颯汰 (2) びわこ成蹊スポーツ大・福井大
3 15.19 山口 大地 (4) 神戸大
4 15.22 福島 英樹 知多教員クラブ・愛知
5 15.24 福永 凌太 (3) 中京大
6 15.31 渋谷 朋暉 (1) 龍谷大
7 15.49 橘 周平 (3) 彦根翔西館高
8 15.85 上田 太一 (3) 滋賀大

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 西村 晟太朗 (2) 彦根翔西館高
2 15.70 森 大喜 (1) 草津東高
3 17.01 田井中 朝陽 (1) 草津東高
4 20.04 大寿賀 優 (1) 河瀬高
5 20.25 木野 羽月 (1) 河瀬高
DNS 吉田 旬 (1) 草津東高
DNS 辻堂 悠斗 (1) 比叡山高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.73 米田 航大 (2) 滋賀医大
2 55.11 鈴木 勝也 (3) 仏教大
3 56.48 尾川 翔一 京都陸協
4 56.89 梶川 裕貴 (2) 草津東高
5 1:01.96 七里 雄大 (2) 彦根翔西館高
6 1:02.92 松本 佳太 (4) 京都大
7 1:03.96 前田 楓太 (1) 神戸大
DNS 仙石 樹 (4) 阪大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.02 川橋 直輝 (3) 彦根翔西館高
2 57.48 井上 拓真 (3) びわこ成蹊スポーツ大
3 57.78 長谷川 隼 (3) 京都大
4 58.48 川瀬 陽日 (2) 仏教大
5 59.52 上田 太一 (3) 滋賀大
6 1:01.26 中新井 榛 (1) 神戸大
7 1:01.62 厚母 有輝 (2) 滋賀短大附高・滋賀高
8 1:03.09 有路 凛勇 (1) 玉川高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.18 山口 大地 (4) 神戸大
2 55.48 三品 諒太 (1) びわこ成蹊スポーツ大
3 57.83 小林 和輝 (3) びわこ学院大
4 58.62 小島 勇人 (1) 立命大
5 59.30 梅谷 拓実 (2) 明治国際医療大
6 59.45 城野 有希 滋賀レイクスターズ
7 1:02.00 田井中 朝陽 (1) 草津東高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.80 西 康裕 (4) びわこ成蹊スポーツ大・和歌山大
2 55.94 川端 哲司 立命館AC
3 57.10 西村 拓人 (3) 米原高
4 57.68 吉田 智裕 (3) 長浜北高
5 57.97 森 大喜 (1) 草津東高
6 1:05.56 森田 修馬 (2) 彦根工高
DNS 古川 健輔 (1) 比叡山高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.74 橘 周平 (3) 彦根翔西館高
2 58.39 今井 悠介 (2) 石部高
3 1:00.13 吉田 大介 (4) びわこ学院大
4 1:02.27 板倉 黎 (2) 水口東高
5 1:03.53 長滝谷 玲斗 (2) 立命館守山高
6 1:05.96 北川 倖基 (1) 彦根工高
DNS 吉田 旬 (1) 草津東高
DNS 大谷 幹 (2) びわこ成蹊スポーツ大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 西 康裕 (4) びわこ成蹊スポーツ大・和歌山大
2 52.94 山口 大地 (4) 神戸大
3 53.87 川橋 直輝 (3) 彦根翔西館高
4 54.78 三品 諒太 (1) びわこ成蹊スポーツ大
5 54.81 米田 航大 (2) 滋賀医大
6 55.09 鈴木 勝也 (3) 仏教大
7 55.51 橘 周平 (3) 彦根翔西館高
8 1:04.49 川端 哲司 立命館AC

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.65 佐竹 勇樹 (3) 比叡山高
2 9:52.99 中川 清矢 (2) 長浜北高
3 10:08.90 藤原 郁也 奈良陸協
4 10:10.38 田口 勇斗 (2) 瀬田工高
5 10:13.39 江阪 智樹 (2) 比叡山高
6 10:13.76 木村駿之介 (2) 滋賀大
7 10:19.13 西尾 駿介 (1) びわこ成蹊スポーツ大
8 10:19.23 横井 尚輝 (2) 比叡山高
9 10:28.28 村田 琉陽 (2) 水口東高
10 10:31.74 岡 久広 京都陸協
11 10:37.30 村地 敢斗 (2) 彦根工高
12 10:37.61 北村 俊也 立命大同好会
13 10:38.26 桜本 健太 (1) 立命館守山高
14 10:44.88 上野 将太郎 (2) 滋賀県大
15 10:46.44 八木 剛至 立命大同好会
16 10:47.08 西原 岳 (2) 阪大
17 10:52.51 原 章裕 (3) 大阪国際大
18 10:57.50 勘沢 柊二 滋賀陸協
19 11:27.29 岩城 槙乃介 (2) 玉川高
20 11:42.67 今西 智信 太陽ケ丘ジョギングクラブ・京都
21 12:51.00 曽野 政男 滋賀マスターズAC
DNF 小木曽 圭太 (2) 水口東高
DNF 山口 晟司 (M1) 滋賀県大
DNF 谷本 貴史 比叡山高陸友会・滋賀
DNS 大谷 翔生 (2) 立命館守山高
DNS 田鍋 宏明 (4) 立命大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:37.55 塩屋 陸 (4) びわこ成蹊スポーツ大
2 21:33.90 山内 皓太 (2) 関大
3 21:40.33 片岡 龍也 (1) 順天堂大・滋賀大
4 22:53.91 北脇 淳之介 (2) 平成国際大・滋賀大
5 23:25.00 川田 敦斗 (3) 中京大
6 23:32.81 中村 耀晶 (3) 摂南大
7 23:36.61 山本 唯登 (3) 滋賀大
8 23:50.21 中谷 寛冴 大阪陸協
9 24:22.68 中沢 泰盛 (1) びわこ成蹊スポーツ大
10 24:57.46 池田 尚平 (1) 京大
11 25:12.06 草川 桐吏 (2) 彦根翔西館高
12 25:24.14 島田 史也 阿南工専・徳島
13 25:39.46 前田 優真 (2) 草津東高
14 26:13.97 平岡 拓 (2) 京都大・広島大
15 27:11.67 木本 彪河 (3) 愛知高
16 27:12.64 小林 剛之 大阪陸協
17 27:45.94 安達 昴亮 (3) 大阪市立東高・大阪高
18 30:01.94 竹内 元哉 (2) 大阪市立大・三重大
19 30:08.64 高木 一之進 (1) 大津商高
小川 慶 (1) 草津東高
岡見 悠路 (1) 草津東高
岩本 直哉 (1) 大津商高
松本 浩一 サンダーバード
DNS 岸田 啓人 (3) 滋賀学園高
DNS 岸田 昂大 (2) 滋賀学園高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.45 アトレティカ アトレティカ
2 43.54 彦根翔西館高 彦根翔西館高
3 45.08 守山中 守山中
4 45.73 大津瀬田中 大津瀬田中
5 49.08 滋賀短大附高・滋賀高 滋賀短大附高・滋賀高
DNS 八幡工高 八幡工高
DNS 滋賀医大 滋賀医大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.73 比叡山高 比叡山高
2 44.61 大津粟津中 大津粟津中
3 44.63 石部高 石部高
4 45.12 草津東高 草津東高
5 45.69 大津日吉中 大津日吉中
6 45.71 瀬田工高 瀬田工高
7 46.19 京セラAC 京セラAC
8 48.80 大津南郷中 大津南郷中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.36 びわこ成蹊スポーツ大 びわこ成蹊スポーツ大
2 42.72 滋賀県大 滋賀県大
3 44.24 彦根工高 彦根工高
4 45.84 八幡商高 八幡商高
5 45.94 立命館守山高 立命館守山高
大津商高 大津商高
草津松原中 草津松原中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.16 龍谷大 龍谷大
2 42.78 天理大 天理大
3 42.82 立命館大学陸上競技同好会・京都 立命館大学陸上競技同好会・京都
4 43.33 水口東高 水口東高
5 44.79 水口高 水口高
6 45.33 玉川高 玉川高
7 46.58 大津高 大津高
8 49.13 信楽中・滋賀中 信楽中・滋賀中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.64 びわこ成蹊スポーツ大 びわこ成蹊スポーツ大
2 41.33 龍谷大 龍谷大
3 42.28 天理大 天理大
4 42.39 立命館大学陸上競技同好会・京都 立命館大学陸上競技同好会・京都
5 42.43 比叡山高 比叡山高
6 42.98 水口東高 水口東高
7 43.17 アトレティカ アトレティカ
8 43.22 滋賀県大 滋賀県大

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.95 比叡山高 比叡山高
2 3:24.83 彦根翔西館高 彦根翔西館高
3 3:25.36 草津東高 草津東高
4 3:26.14 滋賀医大 滋賀医大
5 3:36.37 玉川高 玉川高
6 3:41.18 立命館守山高 立命館守山高
滋賀短大附高・滋賀高 滋賀短大附高・滋賀高
DNS 八幡商高 八幡商高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.09 びわこ成蹊スポーツ大 びわこ成蹊スポーツ大
2 3:25.04 石部高 石部高
3 3:25.38 石山高 石山高
4 3:31.46 滋賀県大 滋賀県大
5 3:40.55 彦根工高 彦根工高
6 3:48.46 大津高 大津高
DNS 大津商高 大津商高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.45 びわこ成蹊スポーツ大 びわこ成蹊スポーツ大
2 3:18.82 彦根翔西館高 彦根翔西館高
3 3:21.35 比叡山高 比叡山高
4 3:23.79 石山高 石山高
5 3:23.80 草津東高 草津東高
6 3:26.02 滋賀医大 滋賀医大
7 3:27.09 石部高 石部高
8 3:32.35 滋賀県大 滋賀県大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.12 瀬古 優斗 (4) 中京大
2 2.09 荻野 海翔 滋賀陸協
3 2.09 大西 健介 (3) 立命大
4 2.03 相川 竜輝 (3) びわこ学院大
5 2.00 西田 涼平 (1) びわこ学院大
6 1.97 佐藤 龍一 長浜AC
7 1.97 西川 裕太 (2) 水口東高
8 1.94 松平 祐介 (1) 龍谷大
9 1.91 野村 優太 (2) 立命大
10 1.88 大川 海翔 (3) 彦根翔西館高
10 1.88 橋本 涼平 (1) びわこ学院大
12 1.88 玉西 光宣 (2) 安曇川高・滋賀高
13 1.85 嵯峨 颯 (3) びわこ成蹊スポーツ大
14 1.80 村井 太樹 (2) 八幡商高
15 1.80 水越 敬太 (2) 高島高
16 1.75 別府 涼司 (3) 守山中
16 1.75 広瀬 大晃 (3) 彦根翔西館高
18 1.75 井上 拓己 (2) 彦根翔西館高
NM 中村 健太 (1) 石部高
NM 北村 拓海 (2) 彦根翔西館高
NM 古沢 侑也 (3) 東近江能登川中
NM 川波 龍征 (1) 大津高
NM 渕崎 稜 京セラAC
NM 竹端 隼 (1) 草津東高
DNS 多田 竜馬 (1) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 宮本 偉恩 (2) 水口高
DNS 富田 惇史 (3) 彦根翔西館高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.90 春田 郁哉 (3) 甲南大
2 4.80 奥村 拓真 (3) びわこ成蹊スポーツ大
3 4.70 藤平 直輝 (3) びわこ成蹊スポーツ大
4 4.70 岸川 明斗 (3) 彦根翔西館高
5 4.60 高橋 遼 桃陰クラブ
6 4.60 吉川 寿希 (3) びわこ成蹊スポーツ大
7 4.40 石川 貴規 米原AC
8 4.40 竹本 瑛亮 (3) びわこ成蹊スポーツ大
9 4.20 北尾 迅 (1) びわこ成蹊スポーツ大
10 4.20 松村 泰希 (3) 草津東高
11 4.20 平井 勇気 (1) びわこ成蹊スポーツ大
12 4.10 中沢 登歩 (1) びわこ成蹊スポーツ大
13 4.00 北尾 響 (2) 彦根翔西館高
14 4.00 大曲 和輝 (4) 阪大
15 3.80 早川 勇己 (M2) 神戸大
15 3.80 松尾 祐典 (1) 近江高
15 3.80 橋本 尽人 (2) 水口東高
0 NM 沢井 隼人 (3) びわこ成蹊スポーツ大
NM 中沢 一颯 (2) 草津東高
NM 山本誉志樹 (4) 阪大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.16 +2.0 中川 剛史 (2) びわこ成蹊スポーツ大
2 6.86 +0.1 近藤 鳳斗 (2) びわこ成蹊スポーツ大
3 6.81 +0.8 河原 秀弥 (3) 比叡山高
4 6.78 +1.0 原吉 大樹 (2) 京産大
5 6.74 +0.4 成宮 壮 (3) 中京大
6 6.66 +1.9 住友 祐輝 (2) 水口東高
7 6.50 +1.4 中野 七海 (3) 龍谷大
8 6.48 +0.0 上田 浩平 (2) 関西医科大・滋賀大
9 6.46 +0.8 山本 純平 (3) びわこ成蹊スポーツ大
10 6.42 +1.6 菅浪 大志 (3) 京産大
11 6.39 +1.8 渡辺 駿平 (3) 龍谷大
12 6.37 +0.8 真田 一輝 (3) 草津東高
13 6.25 +1.8 岸本 啓介 (1) びわこ成蹊スポーツ大
14 6.18 +1.9 三木 謙 (2) 彦根翔西館高
15 6.16 +1.2 釣 俊一 (1) 大体大
16 6.13 +2.8 岩井 星澄 (3) 水口東高
17 6.12 +1.3 岐田遼太郎 (3) 滋賀医大
18 5.95 +1.9 幸田 稔也 (1) 石部高
19 5.94 +0.3 福田 海斗 (2) 彦根翔西館高
DNS 千馬 璃久 (2) びわこ成蹊スポーツ大
DNS 堀口 龍生 (1) びわこ学院大
DNS 谷口 裕 (4) 立命大
DNS 青山 吉彦 (4) 明治国際医療大

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.39 +0.9 森田 智比呂 タイモスポーツ
2 6.39 +1.6 小路 勇太 (3) 明治国際医療大
3 6.31 +1.8 藤村 慶太 (2) 水口高
4 6.29 +1.3 滑田 真也 (2) びわこ成蹊スポーツ大
5 6.15 +1.3 北川 侑樹 (2) 虎姫高
6 6.05 +1.0 正村 悠真 (3) 守山北中
7 6.04 +2.1 藤木 丈 Live.fas
8 5.98 +0.5 福山 青志 (2) 河瀬高
9 5.96 +0.7 中西 漣 (2) 彦根翔西館高
10 5.94 +1.0 江川 大貴 (2) 甲西高
11 5.90 +1.1 西村 春人 (3) 甲賀水口中
12 5.82 +0.3 佐々木 宏晃 (3) 京都工繊大
13 5.80 +0.5 宇野 進二 日本精工
NM 吉岡 駿介 (2) 石部高
NM 田岡 優冴 (2) 水口東高
NM 辻本 蓮真 (2) 草津東高
DNS 中谷 颯太 (3) 聾話高・滋賀高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.38 +0.7 小林 俊輝 (3) 栗東西中
2 6.29 +1.8 須知 矢暉 (1) 彦根翔西館高
3 6.15 +0.5 北村 和真 (1) 石山高
4 6.14 +1.5 藤原 柊平 (3) 東近江能登川中
5 6.13 +1.7 樋口 正治 (1) 石山高
6 5.90 +2.3 中村 一貴 (1) 彦根翔西館高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.22 +1.2 早草 雄大 (3) びわこ成蹊スポーツ大
2 15.21 +0.5 藤林 献明 びわこ成蹊スポーツ大AC
3 15.16 +0.4 福田 龍太 (1) びわこ成蹊スポーツ大
4 14.96 +1.3 堀之内 瞬也 (4) 龍谷大
5 14.51 +0.7 鈴木 祐汰 (2) びわこ成蹊スポーツ大
6 13.91 +0.5 下尾 青空 (2) びわこ成蹊スポーツ大
7 13.68 -0.3 木村 蒔月 (3) 彦根翔西館高
8 13.60 +0.1 景浦 一浩 (3) 水口高
9 13.48 +0.0 藤野 孝太郎 (1) 龍谷大
10 13.45 -0.6 住友 祐輝 (2) 水口東高
11 13.44 +0.4 藤浪 正季 (M2) 京都工繊大
12 13.29 -0.2 西藤 我空 (2) 石部高
13 13.21 -0.4 中田 晴大 (2) 八幡高
14 13.16 +0.7 糸数 たつのり (1) 石部高
NM 中西 漣 (2) 彦根翔西館高
NM 古田 蒼空 (1) 草津東高
NM 吉岡 駿介 (2) 石部高
NM 岩井 星澄 (3) 水口東高
NM 西村 龍人 (2) 水口高
NM 高橋 七海 (1) 大津商高
DNS 三星 怜 (3) 龍谷大
DNS 宇山 和希 (4) 明治国際医療大
DNS 溝上 瑠伊 (4) 中京大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.57 中村 涼汰 滋賀陸協
2 12.87 木村 圭吾 (2) 滋賀学園高
3 11.93 重吉 比呂 (M1) 阪大
4 10.37 寺木 政太朗 (1) 彦根翔西館高
5 10.23 久志 敦男 龍谷ク
6 9.79 根来 麟汰 (3) 北大津高
7 9.53 安川 真弘 (1) 彦根翔西館高
8 8.89 岡本 啓志 (2) 安曇川高・滋賀高
9 8.86 長谷部 慎吾 滋賀マスターズAC
10 8.55 岸村 凌嘉 (2) 石部高
11 7.98 水野 陽翔 (2) 彦根翔西館高
DNS 杉本 仁 (4) 中京大

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.63 大西 拓海 (3) 東近江能登川中
2 12.05 横山 海碧 (1) 水口高
3 11.07 増治 快斗 (1) 近江兄弟社高
4 10.45 那須 祐介 (1) 草津東高
5 10.15 谷口 知弘 (1) 石部高
6 9.68 吉岡 雄大 (1) 石部高
7 8.18 加藤 智則 (1) 河瀬高
8 6.92 桂川 心 (1) 八幡工高
9 5.86 松村 亮太 (1) 八幡工高
DNS 上田 修馬 (1) 河瀬高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 飛川 龍雅 (2) 東海大
2 46.04 東 直輝 (2) 大阪教大
3 42.30 上野 天詩 (1) 東海大
4 42.07 竹村 勇二 (4) 龍谷大
5 41.46 上野 陸 (1) びわこ成蹊スポーツ大
6 39.53 中村 佑晟 (3) びわこ学院大
7 37.58 西嶋 将也 (1) 龍谷大
8 36.88 井上 夢大 (3) 滋賀学園高
9 35.63 三田 真一郎 (1) びわこ学院大
10 33.74 倉地 洋輔 (4) 滋賀大
11 29.81 長谷部 慎吾 滋賀マスターズAC
12 23.34 田上 涼太 (2) 神戸大

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.53 北川 亮介 (3) 河瀬高
2 35.23 吉岡 暉人 (1) 滋賀学園高
3 32.95 山敷 尭央 (3) 甲西高
4 31.38 遠藤 健斗 (2) 草津東高
5 29.25 御宿 一輝 (2) 石部高
6 29.09 宿谷 竜生 (2) 玉川高
7 28.48 片山 凌馬 (2) 草津東高
8 26.17 盛田 海都 (2) 彦根工高
9 25.88 土山 竜哉 (2) 水口高
10 25.09 矢本 琉揮 (1) 立命館守山高
11 24.25 谷口 祥 (1) 彦根翔西館高
NM 中川 雅庸 (3) 立命館守山中
NM 中林 朋大 (3) 東近江能登川中
NM 久保 樹 (1) 河瀬高
NM 小田 大翔 (1) 大津高
NM 田中 大也 (1) 大津商高
NM 駒井 達久 (1) 石部高
DNS 井上 夢大 (3) 滋賀学園高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63.16 奥村 匡由 奥村造園・滋賀
2 51.28 田中 煕 (2) 立命大
3 47.14 北川 椋太 (1) びわこ学院大
4 46.52 平尾 響 (1) びわこ学院大
5 43.52 山本 拓実 (3) 龍谷大
6 42.73 福井 寿行 (M1) 京都工繊大
7 41.97 若狭 悠佑 (4) 立命館大・岡山大
8 34.74 神谷 一貴 (4) 滋賀県大
NM 宝本 真也 滋賀陸協
NM 西脇 博之 滋賀陸協
NM 野田 嘉彦 Team−OJC・島根

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.43 山本 雄大 (3) 滋賀学園高
2 43.38 神田 隆希 (3) 大津商高
3 40.79 武田 佑季 (2) 大津商高
4 38.08 御宿 一輝 (2) 石部高
5 36.33 川井 貴斗 (2) 大津商高
6 35.57 土井 雄太 (2) 八幡高
7 34.18 亀田 幸寛 (2) 彦根翔西館高
8 27.06 伊東 駿祐 (2) 草津東高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 64.66 西田 亮也 (M2) 名古屋大
2 64.02 小山 水晶 (3) 筑波大
3 61.51 北 大輝 (2) びわこ成蹊スポーツ大
4 58.58 奥村 晃忠 (1) 大体大
5 58.37 浅野 智司 (M2) 京大
6 57.06 池松 利哉 (2) びわこ成蹊スポーツ大
7 56.43 高橋 秀徳 (1) 筑波大
8 53.63 平田 祐也 (3) 滋賀県大
9 52.55 柴田 健太郎 滋賀陸協
10 52.32 槙田 悠希 (1) びわこ成蹊スポーツ大
11 51.86 増田 晶太 (3) びわこ学院大
12 50.95 西岡 大輝 (3) 大津商高
13 48.21 吉江 明広 タイモスポーツ
14 48.01 谷口 淳平 (3) 水口高
15 45.75 山田 隼人 (2) 大津商高
16 45.32 土岐 柊翔 (3) 八幡高
17 45.31 楠 叡知 (3) 瀬田工高
NM 野間 勇毅 滋賀陸協
DNS 古山 智也 (3) 愛知高

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5914 泉井 佑介 Team奈良・奈良
2 5791 安在 森祐 (3) 龍谷大
3 5721 増田 健志 (4) びわこ成蹊スポーツ大
4 5487 花沢 龍 (1) びわこ成蹊スポーツ大・静岡大
5 5301 舞薗 孝紀 (1) びわこ成蹊スポーツ大
6 5184 下平 稜 (1) びわこ成蹊スポーツ大
7 5170 今別府 蛍水 (2) びわこ成蹊スポーツ大
8 4978 赤尾 喜一 (1) 大体大
9 4499 鄭 晟皓 (2) 京大
10 4492 川口 翔也 (2) 龍谷大
11 4392 竹本 匠吾 (1) 天理大
DNF 山田 真一 紫郊ク
DNS 中筋 涼太 (1) 大体大
DNS 池野 昌弘 鳩印G&ampT・兵庫
DNS 飯島 篤史 千葉大学クラブ・千葉

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 吉野 史織 (2) 大阪成蹊大
2 12.64 川村 ひかる (3) 草津東高
3 12.80 篠原 幸 (2) 大津高
4 12.90 前田 瞳 (2) 滋賀医大
5 13.65 飯谷 霞 (2) 聖パウロ光泉高
6 13.77 筒江 清香 (2) 守山中
7 14.22 知念 砂弥 (3) 志賀中
DNS 西村 真帆 (2) 八幡商高

女子 100m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 山中 日菜美 デンソー・三重
2 12.39 近藤 彩加 (4) 中京大
3 12.86 大森 萌々子 (1) 近江兄弟社高
4 13.12 大橋 雪乃 (3) 大津日吉中
5 14.01 赤尾 ふう杏 (3) 大津南郷中
6 14.04 村 凛花 (2) 草津松原中
7 14.05 大菅 留菜 (2) 水口高
DNS 前田 紗穂 (3) 近江高

女子 100m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 壱岐 あいこ (1) 立命大
2 13.09 山口 陽 (1) 近江高
3 13.11 犬飼 明日香 (2) 立命館守山高
4 13.38 山中 愛結 (2) 石部高
5 13.39 久米 美陽 (2) 近江兄弟社高
6 13.91 山野 茜 (5) 滋賀医大
7 14.05 寒出 陽菜 (3) 志賀中
DNS 四方 夢 (2) 園田学園女大

女子 100m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 姫野 万里乃 (2) 園田学園女大
2 12.68 林 沙優 (3) 近江兄弟社高
3 13.07 仁賀 結菜 (3) 草津松原中
4 13.37 佐藤 和奏 (1) 草津東高
5 13.44 田中 瑛美莉 (1) 東近江聖徳中
6 13.67 中村 智恵 (2) 京都西山高・京都高
7 13.96 福本 恵実 (1) 水口東高
DNS 宮垣 梨子 (3) 志賀中

女子 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 奥野 由萌 (1) 彦根翔西館高
2 12.91 伊藤 真優 (3) 立命館守山中
3 13.21 牛沢 美織 (1) 仏教大
4 13.32 谷口 美輝 (2) 草津東高
5 13.56 川崎 聖代 (3) 園田学園女大
6 13.78 加納 吏紗 (1) 八幡商高
7 13.81 佐藤 碧 (3) 草津松原中
8 13.85 高木 穂実 (2) 立命館守山高

女子 100m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 杉江 美香 (3) 近江兄弟社高
2 13.08 内堀 美咲 (2) 彦根翔西館高
3 13.23 中川 文乃 (2) 立命館守山高
4 13.50 奥村 茜里 (3) 甲賀中
5 13.69 福谷 羽奏 (1) 草津東高
6 13.88 松井 心愛 (3) 志賀中
7 13.99 保坂 凛 (3) 草津松原中
DNS 田村 香歩 (2) 石部高

女子 100m 予選7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 壱岐 いちこ (4) 立命大
2 12.69 和田 深蒼 (3) 守山北中
3 13.23 内山 菜乃葉 (3) 守山中
4 13.30 前田 琴音 (1) 京都西山高・京都高
5 13.41 布施 結衣子 (2) 東近江聖徳中
6 13.56 中嶋 華代 (1) 草津東高
7 14.53 堀 奏恵 (1) 水口東高
DNS 木村 智乃 (2) 大津商高

女子 100m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 池松 杏香 (2) 石部高
2 12.77 塩尻 真結 (2) 草津東高
3 13.06 勝嶌 笑夢 (1) 近江兄弟社高
4 13.11 川口 愛 (3) 草津高・滋賀高
5 13.25 高谷 真衣 (2) 大津南郷中
6 13.55 藤岡 咲希 (2) 水口東高
7 13.96 長浜 心菜 (3) 志賀中
8 14.48 今村 陽奈乃 (3) 草津松原中

女子 100m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 杉浦 里菜 (3) 大津日吉中
2 12.91 綿本 こうめ (2) 水口高
3 13.35 甲斐 南乃美 (1) 近江兄弟社高
4 13.50 丸山 和花 (3) 玉川高
5 13.71 浜田 愛梨 (2) 大津南郷中
6 14.26 吉岡 優希 (3) 滋賀医大
7 14.43 荒井 心愛 (2) 大津商高
DNS 西川 芽花 (1) 石山高

女子 100m 予選10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 野尻 真由 (3) 阪大
2 13.20 日笠 瑞希 (1) 比叡山高
3 13.25 河内 七菜 (3) 守山中
4 13.26 川瀬 ひかる (2) 彦根翔西館高
5 13.60 久徳 咲奈 (3) 立命館守山高
6 13.79 青木 野々花 (2) 八幡商高
7 13.93 川口 一花 (3) 近江兄弟社中
DNS 中江 莉子 (1) 草津東高

女子 100m 予選11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 下村 日向子 (1) 甲南大
2 12.85 米田 さやか (1) 比叡山高
3 13.07 遠山 知里 (3) 阪大
4 13.24 加藤 陽佳 (3) 水口高
5 13.52 岡田 紗香 (3) 立命館守山高
6 14.24 松本 莉音 (2) 大津南郷中
DNS 井狩 結衣 (1) 近江兄弟社高
DNS 福田 寿里 (1) 滋賀短大附高・滋賀高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 下村 日向子 (1) 甲南大
2 12.33 野尻 真由 (3) 阪大
3 12.71 米田 さやか (1) 比叡山高
4 12.75 杉浦 里菜 (3) 大津日吉中
5 12.84 林 沙優 (3) 近江兄弟社高
6 12.92 篠原 幸 (2) 大津高
7 13.06 内堀 美咲 (2) 彦根翔西館高
DNS 壱岐 あいこ (1) 立命大

女子 100m 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 山中 日菜美 デンソー・三重
2 11.84 壱岐 いちこ (4) 立命大
3 12.32 杉江 美香 (3) 近江兄弟社高
4 12.43 奥野 由萌 (1) 彦根翔西館高
5 12.52 塩尻 真結 (2) 草津東高
6 12.78 和田 深蒼 (3) 守山北中
7 13.12 日笠 瑞希 (1) 比叡山高
8 13.16 山口 陽 (1) 近江高

女子 100m 準決勝3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 姫野 万里乃 (2) 園田学園女大
2 12.07 池松 杏香 (2) 石部高
3 12.17 吉野 史織 (2) 大阪成蹊大
4 12.46 近藤 彩加 (4) 中京大
5 12.70 川村 ひかる (3) 草津東高
6 12.81 伊藤 真優 (3) 立命館守山中
7 12.89 綿本 こうめ (2) 水口高
DNS 大森 萌々子 (1) 近江兄弟社高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 壱岐 いちこ (4) 立命大
2 11.92 山中 日菜美 デンソー・三重
3 12.17 下村 日向子 (1) 甲南大
4 12.23 池松 杏香 (2) 石部高
5 12.29 姫野 万里乃 (2) 園田学園女大
6 12.37 吉野 史織 (2) 大阪成蹊大
7 12.51 杉江 美香 (3) 近江兄弟社高
8 12.63 野尻 真由 (3) 阪大

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 前田 光希 (3) 守山中
2 13.87 杉江 真弥 (1) 大津商高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 壱岐 いちこ (4) 立命大
2 26.00 上田 陽 (2) 大津商高
3 26.43 伊藤 真優 (3) 立命館守山中
4 26.75 中江 莉子 (1) 草津東高
5 28.09 岡田 紗香 (3) 立命館守山高
6 28.70 上山 夏鈴 (2) 龍谷大
DNS 町本 日菜子 (2) 彦根翔西館高

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 門脇 直緒 (3) 園田学園女子大
2 25.72 黄瀬 蒼 (1) 同志社大
3 26.17 塩尻 真結 (2) 草津東高
4 26.75 鶴谷 凛 (3) 大津南郷中
5 28.50 中川 歩実 (1) 比叡山高
6 28.62 佐藤 碧 (3) 草津松原中
7 29.56 三宅 真央 (2) 長浜北高
DNS 善那 夢 (2) 伊吹高

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.46 吉田 紗弓 (4) 立命大
2 25.93 清水 麻衣 (2) 伊吹高
3 27.05 牛沢 美織 (1) 仏教大
4 27.17 中川 文乃 (2) 立命館守山高
5 27.92 久米 美陽 (2) 近江兄弟社高
6 29.39 川口 一花 (3) 近江兄弟社中
DNS 青木 野々花 (2) 八幡商高

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 奥野 由萌 (1) 彦根翔西館高
2 25.92 前田 光希 (3) 守山中
3 26.71 篠原 幸 (2) 大津高
4 27.63 勝見 実久 (3) 竜王中
5 28.89 中西 七海 (3) 甲良中
DNS 宮垣 梨子 (3) 志賀中
DNS 西田 美菜 (3) 立命大

女子 200m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.38 姫野 万里乃 (2) 園田学園女大
2 26.28 杉江 美香 (3) 近江兄弟社高
3 26.99 綿本 こうめ (2) 水口高
4 27.47 福林 愛理 (3) 大津南郷中
5 28.14 山中 愛結 (2) 石部高
6 28.19 栗山 彩菜 (2) 玉川高
7 28.54 中嶋 華代 (1) 草津東高
DNS 川瀬 ひかる (2) 彦根翔西館高

女子 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 上野 遥香 (2) 龍谷大
2 27.01 浜田 りりあ (2) 石部高
3 27.61 神吉 理子 (2) 彦根翔西館高
4 27.81 佐藤 和奏 (1) 草津東高
5 28.34 小嶋 茜 (6) 大阪医大
DNS 四方 夢 (2) 園田学園女大
DNS 壱岐 あいこ (1) 立命大

女子 200m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 吉野 史織 (2) 大阪成蹊大
2 26.37 川村 ひかる (3) 草津東高
3 27.13 谷口 美輝 (2) 草津東高
4 27.31 仁賀 結菜 (3) 草津松原中
5 27.38 古野 うらら (1) 彦根翔西館高
6 28.29 谷口 琴音 (2) 大津高
7 29.18 村 凛花 (2) 草津松原中
8 29.48 大菅 留菜 (2) 水口高

女子 200m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.36 下村 日向子 (1) 甲南大
2 26.26 八木 ひなた (2) びわこ成蹊スポーツ大
3 27.73 犬飼 明日香 (2) 立命館守山高
4 27.86 日笠 瑞希 (1) 比叡山高
5 28.13 久徳 咲奈 (3) 立命館守山高
6 29.11 野田 菜月 (3) 滋賀県大
DNS 田村 香歩 (2) 石部高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.70 姫野 万里乃 (2) 園田学園女大
2 25.31 吉野 史織 (2) 大阪成蹊大
3 25.61 清水 麻衣 (2) 伊吹高
4 25.75 杉江 美香 (3) 近江兄弟社高
5 25.78 塩尻 真結 (2) 草津東高
6 26.38 上野 遥香 (2) 龍谷大
7 26.99 鶴谷 凛 (3) 大津南郷中
8 27.18 牛沢 美織 (1) 仏教大

女子 200m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.76 壱岐 いちこ (4) 立命大
2 25.04 下村 日向子 (1) 甲南大
3 25.68 上田 陽 (2) 大津商高
4 25.87 奥野 由萌 (1) 彦根翔西館高
5 26.17 八木 ひなた (2) びわこ成蹊スポーツ大
6 26.49 伊藤 真優 (3) 立命館守山中
7 26.56 篠原 幸 (2) 大津高
8 27.19 谷口 美輝 (2) 草津東高

女子 200m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.74 吉田 紗弓 (4) 立命大
2 24.97 門脇 直緒 (3) 園田学園女子大
3 25.28 黄瀬 蒼 (1) 同志社大
4 25.89 前田 光希 (3) 守山中
5 25.91 川村 ひかる (3) 草津東高
6 26.93 浜田 りりあ (2) 石部高
DNS 中江 莉子 (1) 草津東高
DNS 綿本 こうめ (2) 水口高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.17 壱岐 いちこ (4) 立命大
2 24.47 吉田 紗弓 (4) 立命大
3 24.66 姫野 万里乃 (2) 園田学園女大
4 24.80 門脇 直緒 (3) 園田学園女子大
5 24.83 下村 日向子 (1) 甲南大
6 25.19 吉野 史織 (2) 大阪成蹊大
7 25.44 黄瀬 蒼 (1) 同志社大
8 25.56 清水 麻衣 (2) 伊吹高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.42 南 千尋 (2) 立命大
2 59.70 清水 麻衣 (2) 伊吹高
3 1:00.43 郷間 咲槻 (1) 比叡山高
4 1:02.82 我毛 真心 (3) 大津商高
5 1:05.31 今田 友衣梨 (1) 京都西山高・京都高
6 1:08.20 和泉 和杏 (2) 大津高
DNS 上原 桜子 (2) 立命館守山高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.22 八木 ひなた (2) びわこ成蹊スポーツ大
2 1:00.30 宮地 絵莉菜 (3) 草津東高
3 1:01.67 山本 穂香 (2) 比叡山高
4 1:03.49 大谷 風 (2) 水口東高
5 1:05.28 林 咲穂 (4) 京都光華女大
6 1:07.23 北村 星 (2) 八幡高
7 1:07.81 佐野 芳珠季 (1) 滋賀医大
DNS 西村 真帆 (2) 八幡商高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.11 吉田 紗弓 (4) 立命大
2 1:00.94 山本 梨々花 (3) 大津商高
3 1:02.17 西沢 柊 (2) 立命館守山高
4 1:03.44 神吉 理子 (2) 彦根翔西館高
5 1:04.33 善那 夢 (2) 伊吹高
6 1:07.70 高橋 舞 (2) 京都西山高・京都高
DNS 福林 春香 (1) 園田学園女大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.87 安達 真咲 (3) 園田学園女大
2 1:01.31 永田 蒼衣 (2) 草津東高
3 1:04.21 西川 真悠 (2) 京大
4 1:04.58 浜田 りりあ (2) 石部高
5 1:05.34 新田 あんず (2) 比叡山高
6 1:06.22 上出 実果 (2) 虎姫高
DNS 西田 美菜 (3) 立命大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.05 吉田 紗弓 (4) 立命大
2 56.12 南 千尋 (2) 立命大
3 59.04 安達 真咲 (3) 園田学園女大
4 59.09 清水 麻衣 (2) 伊吹高
5 59.25 八木 ひなた (2) びわこ成蹊スポーツ大
6 59.47 宮地 絵莉菜 (3) 草津東高
7 59.60 郷間 咲槻 (1) 比叡山高
8 1:01.01 山本 梨々花 (3) 大津商高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.00 吉田 優花 (2) 滋賀学園高
2 2:30.59 西田 千鶴 (1) 石山高
3 2:31.48 松本 寿美 大阪陸協
4 2:32.11 佐山 早矢 (1) 比叡山高
5 2:41.06 平福 沙織 (2) びわこ成蹊スポーツ大
6 2:48.18 多胡 晴奈 (2) 草津東高
7 2:49.72 岩見 優里 (1) 水口東高
DNS 中村 千春 (1) 比叡山高
DNS 河原田 萌 (4) 京都教大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.13 北川 星瑠 (3) 比叡山高
2 2:29.69 西田 朱里 (3) 滋賀県大
3 2:32.07 谷口 莉奈 (3) 水口東高
4 2:34.50 花田 麻衣 (1) 比叡山高
5 2:38.76 中村 恵香 (2) 比叡山高
6 2:41.07 山中 彩愛 (1) 甲賀水口中
7 2:44.50 北川 たから (2) 彦根翔西館高
DNS 三浦 瞳 (3) 比叡山高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.99 西田 有里 (2) 守山中
2 2:25.69 石田 遥花 (1) 比叡山高
3 2:33.39 石橋 未愛 (2) 甲賀水口中
4 2:34.96 松下 由梨奈 (2) 大津商高
5 2:35.83 山中 萌愛 (2) 滋賀短大附高・滋賀高
6 2:39.87 河合 澄果 (3) 志賀中
7 2:48.52 小沢 采紗 (1) 水口東高
DNS 西嶋 希京 (3) 明治国際医療大
DNS 長谷 雪花 (2) 滋賀短大附高・滋賀高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.27 志村 咲季 (3) 比叡山高
2 2:25.45 武田 愛生 (1) 仏教大
3 2:28.20 松浦 明日菜 (1) 岐阜大
4 2:31.42 北村 留奈 (3) 愛知高
5 2:36.29 伊神 佐登美 滋賀マスターズAC
6 2:40.40 薮内 あゆみ (1) 草津東高
7 2:41.45 億田 莉子 (2) 彦根翔西館高
8 2:42.43 奥村 日菜美 (1) 石部高
9 2:45.80 野下 咲来 (1) 彦根翔西館高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.08 北川 星瑠 (3) 比叡山高
2 2:20.29 武田 愛生 (1) 仏教大
3 2:21.38 志村 咲季 (3) 比叡山高
4 2:25.73 石田 遥花 (1) 比叡山高
5 2:26.52 吉田 優花 (2) 滋賀学園高
6 2:28.34 松浦 明日菜 (1) 岐阜大
7 2:31.30 西田 朱里 (3) 滋賀県大
DNS 西田 有里 (2) 守山中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.81 菅原 彩乃 (3) びわこ学院大
2 4:53.89 武田 愛生 (1) 仏教大
3 4:54.05 山中 ほの香 (3) 滋賀学園高
4 4:54.62 臼井 涼乃 (3) 滋賀短大附高・滋賀高
5 4:54.64 山根 実那子 (3) 草津東高
6 4:54.87 棚池 叶歩 (2) 彦根翔西館高
7 4:56.49 松本 小毬 (3) 滋賀学園高
8 5:03.87 石橋 未愛 (2) 甲賀水口中
9 5:05.04 吉田 優花 (2) 滋賀学園高
10 5:09.93 北村 留奈 (3) 愛知高
11 5:10.22 佐々木 彩翔 (3) 志賀中
12 5:12.27 中村 恵香 (2) 比叡山高
13 5:16.33 小海 珠実 (2) 滋賀短大附高・滋賀高
14 5:17.43 有村 麻友衣 (2) 石部高
15 5:19.86 三和 愛梨 (2) 彦根翔西館高
16 5:20.53 山本 莉瑳 (1) 草津東高
17 5:25.23 平福 沙織 (2) びわこ成蹊スポーツ大
18 5:30.63 鶴崎 涼花 (2) 京大
19 5:30.71 山元 星空 (2) 石部高
20 5:36.42 武内 佳恵 滋賀マスターズAC
21 5:42.57 岡本 愛美 (2) 愛知高
DNS 三浦 瞳 (3) 比叡山高
DNS 南 明希 (2) 草津東高
DNS 新谷 花凛 (2) 八幡商高
DNS 長谷 雪花 (2) 滋賀短大附高・滋賀高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.32 大久保 楓香 (3) 甲賀水口中
2 4:57.68 北川 莉那 (2) 滋賀学園高
3 4:57.72 北川 星瑠 (3) 比叡山高
4 4:57.82 草野 祐香 (2) 草津東高
5 4:57.86 清水 ひなた (3) 比叡山高
6 4:57.90 志村 咲季 (3) 比叡山高
7 4:58.14 角田 菜々花 (3) 滋賀大
8 5:00.82 高木 明里 (3) 守山中
9 5:01.61 藤田 日菜 (2) 滋賀学園高
10 5:03.73 川崎 桜子 (3) 甲賀城山中
11 5:06.02 伊神 佐登美 滋賀マスターズAC
12 5:07.62 松田 みはる (1) 玉川高
13 5:08.03 日爪 花乃香 (2) 比叡山高
14 5:09.07 宇野 友月花 (3) 滋賀学園高
15 5:10.23 薮内 あゆみ (1) 草津東高
16 5:18.71 岡山 琳媛 (1) 明治国際医療大
17 5:21.13 丹羽 恵利花 (1) 水口高
18 5:27.15 坂尾 有咲 (3) 湖西中
19 5:27.73 山中 萌愛 (2) 滋賀短大附高・滋賀高
20 5:29.78 遠城 史織 (2) 水口東高
21 5:43.73 多胡 晴奈 (2) 草津東高
22 5:44.73 山田 明音 (1) 水口東高
23 5:51.91 白井 真希 (3) 滋賀県大
DNS 藤本 のどか (1) 京大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.72 北川 星瑠 (3) 比叡山高
2 4:31.83 菅原 彩乃 (3) びわこ学院大
3 4:36.62 清水 ひなた (3) 比叡山高
4 4:45.69 武田 愛生 (1) 仏教大
5 4:45.83 志村 咲季 (3) 比叡山高
6 4:48.96 山根 実那子 (3) 草津東高
7 4:50.46 臼井 涼乃 (3) 滋賀短大附高・滋賀高
8 4:52.01 北川 莉那 (2) 滋賀学園高
9 4:52.32 山中 ほの香 (3) 滋賀学園高
10 4:52.42 棚池 叶歩 (2) 彦根翔西館高
11 4:54.13 草野 祐香 (2) 草津東高
12 4:55.84 大久保 楓香 (3) 甲賀水口中
13 4:56.86 高木 明里 (3) 守山中
14 4:58.21 松本 小毬 (3) 滋賀学園高
15 5:03.04 藤田 日菜 (2) 滋賀学園高
16 5:07.55 角田 菜々花 (3) 滋賀大

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.03 善利 なつめ (1) 滋賀学園高
2 4:51.75 石田 遥花 (1) 比叡山高
3 4:54.28 花田 麻衣 (1) 比叡山高
4 4:58.84 佐山 早矢 (1) 比叡山高
5 5:07.66 松井 萌花 (1) 滋賀学園高
6 5:10.34 影山 真央 (3) 多賀中
7 5:10.56 井上 心 (1) 滋賀学園高
8 5:12.29 奥居 千尋 (1) 滋賀学園高
9 5:17.46 西田 千鶴 (1) 石山高
10 5:19.34 山中 彩花 (1) 石山高
11 5:23.02 中部 遥 (1) 滋賀学園高
12 5:24.00 中井 夢希 (1) 滋賀学園高
13 5:36.74 川上 萌愛 (3) 東近江船岡中
DNS 中村 千春 (1) 比叡山高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.46 清水 ひなた (3) 比叡山高
2 10:29.57 山根 実那子 (3) 草津東高
3 10:31.58 北川 莉那 (2) 滋賀学園高
4 10:32.64 日爪 花乃香 (2) 比叡山高
5 10:36.47 草野 祐香 (2) 草津東高
6 10:39.39 菊田 陽世 (3) 草津東高
7 10:40.42 藤田 日菜 (2) 滋賀学園高
8 10:43.37 松本 小毬 (3) 滋賀学園高
9 11:00.24 北村 留奈 (3) 愛知高
10 11:41.92 南 明希 (2) 草津東高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:07.62 小森 明日花 (2) 滋賀短大附高・滋賀高
2 20:43.09 武内 佳恵 滋賀マスターズAC
川村 ひかる (1) 石山高
DNS 北川 冬華 (1) 大阪芸術大・滋賀大
DNS 宇野 友月花 (3) 滋賀学園高
DNS 山中 ほの香 (3) 滋賀学園高

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 近藤 彩加 (4) 中京大
2 14.66 小崎 遥 (2) 日体大
3 15.48 柏山 穂ノ香 (2) 大津商高
4 15.87 石田 智穂 (1) 草津東高
5 17.85 野田 菜月 (3) 滋賀県大
6 19.13 高木 穂実 (2) 立命館守山高
7 19.49 福山 愛里咲 (1) 近江兄弟社高
DNS 中治 早貴 (3) 立命大

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 北沢 千紗 (4) 京都教大
2 14.75 村上 真凛 (2) 立命大
3 15.99 和田 茉桜 (1) 京都西山高・京都高
4 16.99 西村 瑠夏 (2) 彦根翔西館高
5 17.13 古池 香織 POWARMAX・愛知
6 17.52 花房 柚衣香 (3) 京大
7 18.19 馬場 そら (1) 草津東高
DNS 吉田 早紀 (2) 水口高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 熊谷 友花 (4) 駿河台大
2 15.04 江原 朱里 (3) 比叡山高
3 15.55 八代 杏音 (2) 草津東高
4 16.01 藤林 悠希 (4) 滋賀県大
5 16.24 山本 理紗 (4) 阪大
6 18.85 薮本 涼泉 (2) 玉川高
DNS 早藤 穂 (2) 石山高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 熊谷 友花 (4) 駿河台大
2 14.19 北沢 千紗 (4) 京都教大
3 14.58 小崎 遥 (2) 日体大
4 14.80 村上 真凛 (2) 立命大
5 14.80 近藤 彩加 (4) 中京大
6 14.92 江原 朱里 (3) 比叡山高
7 15.26 八代 杏音 (2) 草津東高
8 15.34 柏山 穂ノ香 (2) 大津商高

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 石田 智穂 (1) 草津東高
2 17.91 馬場 そら (1) 草津東高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.23 湯上 華奈子 (4) 龍谷大
2 1:08.32 藤林 悠希 (4) 滋賀県大
3 1:08.57 永田 蒼衣 (2) 草津東高
4 1:10.79 渋谷 柚衣 (2) 大谷大
5 1:11.79 新田 あんず (2) 比叡山高
6 1:12.89 山本 風音 (2) 大津商高
7 1:16.35 田村 彩夏 (2) 玉川高
8 1:17.27 馬場 そら (1) 草津東高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.08 安達 真咲 (3) 園田学園女大
2 1:03.33 小崎 遥 (2) 日体大
3 1:06.46 山本 梨々花 (3) 大津商高
4 1:09.66 川路 萌恵 (3) 近江高
5 1:10.29 西村 瑠夏 (2) 彦根翔西館高
6 1:16.32 福谷 羽奏 (1) 草津東高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.87 熊谷 友花 (4) 駿河台大
2 1:05.73 斎藤 彩佳 (3) 中京大
3 1:06.54 郷間 咲槻 (1) 比叡山高
4 1:12.76 石田 智穂 (1) 草津東高
5 1:20.37 加藤 愛結 (1) 大津高
DNS 八代 杏音 (2) 草津東高
DNS 牧 優愛香 (2) 滋賀短大附高・滋賀高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.64 小崎 遥 (2) 日体大
2 1:02.41 安達 真咲 (3) 園田学園女大
3 1:03.21 湯上 華奈子 (4) 龍谷大
4 1:04.14 熊谷 友花 (4) 駿河台大
5 1:04.74 斎藤 彩佳 (3) 中京大
6 1:05.86 郷間 咲槻 (1) 比叡山高
7 1:06.09 藤林 悠希 (4) 滋賀県大
8 1:07.50 山本 梨々花 (3) 大津商高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:57.01 菊田 陽世 (3) 草津東高
2 25:11.99 谷口 千晴 (2) 水口東高
3 25:58.65 森田 真緒 (1) 京都教大
4 28:25.29 杉江 ひかる (2) 草津東高
5 29:30.86 川勝 裕夏 (1) 滋賀大
清田 琴心 (2) 草津東高
DNS 石橋 美夜 (1) 草津東高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.14 彦根翔西館高 彦根翔西館高
2 50.38 大津商高 大津商高
3 53.22 八幡商高 八幡商高
4 53.68 滋賀県大 滋賀県大
5 54.05 志賀中 志賀中
6 54.18 大津高 大津高
DNS 滋賀短大附高・滋賀高 滋賀短大附高・滋賀高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.42 立命大 立命大
2 50.80 比叡山高 比叡山高
3 51.44 大津粟津中 大津粟津中
4 51.66 大津南郷中 大津南郷中
5 52.93 東近江聖徳中 東近江聖徳中
6 56.33 高島今津中 高島今津中
草津松原中 草津松原中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.17 園田学園女大 園田学園女大
2 51.92 立命館守山中 立命館守山中
3 52.08 京都西山高・京都高 京都西山高・京都高
4 52.90 水口高 水口高
5 56.93 滋賀医大 滋賀医大
6 57.28 竜王中 竜王中
DNS 石部高 石部高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.80 草津東高 草津東高
2 50.12 守山中 守山中
3 51.41 立命館守山高 立命館守山高
4 52.03 大津日吉中 大津日吉中
5 52.72 近江高 近江高
DNS 近江兄弟社高 近江兄弟社高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.31 立命大 立命大
2 48.85 園田学園女大 園田学園女大
3 49.28 草津東高 草津東高
4 49.66 彦根翔西館高 彦根翔西館高
5 49.92 比叡山高 比叡山高
6 50.02 大津商高 大津商高
7 50.57 立命館守山高 立命館守山高
8 50.84 守山中 守山中

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
彦根翔西館高 彦根翔西館高
比叡山高 比叡山高
立命館守山高 立命館守山高
草津東高 草津東高
DNS 八幡商高 八幡商高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
大津商高 大津商高
大津高 大津高
石山高 石山高
DNS 園田学園女大 園田学園女大
DNS 滋賀短大附高・滋賀高 滋賀短大附高・滋賀高
DNS 石部高 石部高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.30 草津東高 草津東高
2 4:00.21 大津商高 大津商高
3 4:06.73 比叡山高 比叡山高
4 4:07.11 立命館守山高 立命館守山高
5 4:08.18 彦根翔西館高 彦根翔西館高
6 4:25.74 石山高 石山高
7 4:32.62 大津高 大津高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.64 時任 美保子 (3) 甲南大
2 1.61 喜多見 桜姫 (1) 大津商高
3 1.50 中島 真生 (3) 石部高
3 1.50 渡辺 夏光 (3) 水口高
5 1.45 伊勢谷 可奈 (1) 水口高
5 1.45 西村 彩乃 (3) 甲賀水口中
NM 佐川 舞衣 (1) 玉川高
NM 加藤 晴菜 (2) 東近江聖徳中
NM 石川 優空 (2) 東近江聖徳中
NM 福田 理湖 (1) 草津東高
DNS 小林 真子 (2) 大津高
DNS 高田 恵里菜 (2) 龍谷大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.60 野志 侑希 (3) 武庫川女子大
2 3.40 田畑 奈都希 (3) 桐蔭高
3 3.00 川口 夏生 (2) 彦根翔西館高
NM 北条 花 (2) 草津東高
NM 大石 紗羅 (2) 草津東高
NM 村上 萌莉 (2) 彦根翔西館高
DNS 前田 紗穂 (3) 近江高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.42 +2.9 岸口 輝美 (2) 京都教大
2 5.28 +2.5 上野 美裕 (2) びわこ成蹊スポーツ大
3 5.25 +2.9 丸山 和花 (3) 玉川高
4 5.22 +3.2 岡村 明莉 (2) びわこ成蹊スポーツ大
5 5.02 +2.4 岡本 真悠子 (2) 京都教大
6 4.95 +2.1 北野上 愛莉 (2) 近江高
7 4.88 +2.0 川口 夏生 (2) 彦根翔西館高
8 4.80 +1.9 国友 琴奈 (3) 高島今津中
9 4.76 +0.7 吉田 朱花 (1) 草津東高
10 4.70 +1.8 古野 あおい (2) 彦根翔西館高
11 4.61 +1.9 布施 はな乃 (2) 大津商高
12 4.56 +2.3 表川 ほほみ (1) 草津東高
13 4.49 +1.7 吉田 萌杏 (3) 甲賀水口中
14 4.42 +0.5 西村 百夏 (1) 守山明富中
NM 中村 優月 (3) 滋賀医大
DNS 木村 仁美 (2) 八幡商高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.23 +1.9 三谷 晴那 (1) 高島高
2 4.60 +2.5 芝 千紗希 (1) 近江高
3 4.58 +1.9 石田 真依花 (1) 石山高
4 4.48 +2.2 茂森 巴月 (1) 大津商高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.48 +0.4 梅津 彩香 (2) びわこ成蹊スポーツ大
2 11.87 -0.3 島田 歩果 (2) 彦根翔西館高
3 11.85 +1.3 万 玲奈 滋賀陸協
4 11.16 -0.6 川岸 汀 (2) 立命大
5 10.73 +0.7 山本 美佑 (3) 立命館守山高
6 10.70 +0.4 西山 愛華 (2) 石山高
7 10.56 -0.6 布施 はな乃 (2) 大津商高
8 10.44 +0.4 鍋田 彩菜 立命大同好会
9 10.01 +0.8 表川 ほほみ (1) 草津東高
10 9.76 +1.0 吉田 朱花 (1) 草津東高
11 9.58 +1.1 茂森 巴月 (1) 大津商高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.20 清水 麻衣 滋賀陸協
2 10.67 山根 詩乃 (2) 同志社大
3 10.14 今別府 冴奈 (2) 水口高
4 9.09 筈井 華恵 (3) 野洲中主中
5 8.90 岡沢 芙美 (1) 彦根翔西館高
6 7.40 宮田 千宙 (2) 滋賀短大附高・滋賀高
7 7.35 吉田 遥香 (1) 草津東高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.54 神田 千穂 (3) 新潟医福大
2 47.43 清水 麻衣 滋賀陸協
3 41.30 垣立 麻帆 (1) 九州共立大
4 37.03 安食 加葉 (2) 彦根翔西館高
5 34.59 西川 かのん (3) 立命大
6 33.30 清水 麻理 (1) 愛知高
7 25.45 津田 桃果 (1) 大津商高
8 24.25 前田 あゆみ (2) 水口高
9 22.94 谷口 莉沙 (2) 伊吹高
10 22.08 木内 真希 (2) 草津東高
11 20.19 竹下 向日葵 (2) 滋賀短大附高・滋賀高
12 20.00 沖 千裕 (3) 東近江能登川中
13 16.40 大森 菜都 (1) 滋賀短大附高・滋賀高
14 12.88 小井戸 希美 (1) 彦根翔西館高
NM 野田 彩名 (1) 石部高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.95 佐伯 珠実 チャンピオン・滋賀
2 46.91 大塚 梨央 (3) 立命大
3 44.38 野口 七海 (3) 彦根翔西館高
4 41.52 池田 笑愛 (1) びわこ学院大
5 41.49 杉野 樹里海 (2) 滋賀学園高
6 41.19 田中 若奈 (3) びわこ成蹊スポーツ大
7 40.79 向 美咲 (2) びわこ学院大
8 38.11 斎藤 萌那 (3) 大津商高
9 35.27 川崎 莉奈 (1) びわこ学院大
10 34.08 矢野 寿愛来 (2) 彦根翔西館高
11 33.87 野口 和紗 (1) 大阪教大
12 31.58 沢井 楓花 (2) 愛知高
13 26.89 三原 椎名 (2) 彦根翔西館高
14 26.39 木内 真希 (2) 草津東高
15 23.37 大沼 玲佳 (6) 滋賀医大
16 15.54 南部 陽 (2) 草津東高
17 15.25 福田 理湖 (1) 草津東高
18 12.57 佐々木 ほのか (1) 大津商高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.91 岡林 つぐみ (3) びわこ成蹊スポーツ大
2 40.57 滝沢 奈未 (4) びわこ成蹊スポーツ大
3 38.12 栗田 楓子 (4) 大体大
4 35.92 花沢 了佳 (3) 伊吹高
5 35.28 福山 愛 (2) 彦根翔西館高
6 35.08 古沢 帆乃香 (2) びわこ成蹊スポーツ大
7 34.52 山本 杏月 (1) 彦根翔西館高
8 33.64 竹下 向日葵 (2) 滋賀短大附高・滋賀高
9 30.74 南部 陽 (2) 草津東高
10 28.56 宮田 千宙 (2) 滋賀短大附高・滋賀高
11 28.35 吉田 遥香 (1) 草津東高
12 24.31 高橋 真依子 (2) 水口東高
13 24.13 中野 瑠奈 (3) 愛知高
DNS 木村 黎美 (3) 滋賀大

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4585 万 玲奈 滋賀陸協
2 4350 村林 七海 (3) 大体大
3 3992 小林 菜々 (3) 草津東高
4 3623 熊沢 知里 (4) 天理大
5 3519 饗庭 奈々美 (1) 中京大
6 3515 小西 菜月 (1) 京大
7 3461 吉田 空叶 (1) 彦根翔西館高
8 3420 高山 恵 (2) 大津商高
9 3312 北村 茉璃彩 (1) 米原高
10 2947 前田 唯花 (1) 草津東高
11 2454 横松 和 (2) 九州大・長崎大