滋賀県陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第76回 滋賀県陸上競技選手権
第72回 国民体育大会選手選考会
(2017年7月8日~9日)

画像

第76回 滋賀県陸上競技選手権が2017年7月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。なお、2日目の一部競技は荒天のため中止しています。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 滋賀県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.23梶原 凌也 (1)龍谷大
211.53橋井 健人 (1)びわこスポーツ大
311.64中居 悟TeamGEN
411.75中川 雄太 (3)大津商高
511.76藤田 涼椰 (2)虎姫高
611.81大島 龍PowerMax
711.91小川 響 (1)草津東高
812.23飛田 和希 (2)石山高

男子 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
111.27石塚 春輝滋賀レイクスターズ
211.33岡本 和也 (3)京都大
311.66筑波 翔太 (2)比叡山高
411.74永島 一矢Soleil.Ac
511.88田中 翔 (2)彦根工高
611.90山田 翼 (2)近江高
712.02前田 祐欣白銀AC
DNS角田 洋平ジラソーレ与謝

男子 100m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
111.08白井 雅弥 (1)近畿大
211.41丸山 翔 (2)近江高
311.42横田 幹太 (3)三好高
411.52北浦 博行Live.fas
511.57清水 亮汰 (2)近江高
612.24善田 晃平 (1)滋賀県立大
DNS鳥元 翔太 (3)水口高

男子 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
111.32金田 憲也 (3)びわこスポーツ大
211.42堀口 龍生 (2)彦根翔西館高
311.42金村 圭悟 (2)近江高
411.46岡田 真拓 (3)高島高
511.63中尾 貴大HIDESONZ
611.88小杉 康之 (2)滋賀県立大
711.90前田 拓実 (2)瀬田工高
812.10小島 弘己 (2)草津東高

男子 100m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
111.16井口 七海 (3)近江高
211.23西田 竜也 (2)近江高
311.37楠見 和志 (2)名城大
411.45白井 宗一郎 (2)比叡山高
511.56珍坂 涼太 (4)京都大
612.11森口 蒼生 (2)石部高
712.17工藤 颯太 (2)兄弟社中
DNS吉田 拓也 (4)びわこスポーツ大

男子 100m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
110.98中神 章博 (2)大阪体育大
211.60青木 謙尚 (2)滋賀大
311.80中島 健登 (4)大阪体育大
411.81山中 康平 (4)大阪体育大
512.24山下 真輝 (2)MIHO美学高
612.29梅田 啓吾 (2)光泉高
DNS増田 樹 (2)比叡山高
DNS大橋 信之丞 (3)比叡山高

男子 100m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
111.04古谷 一磨 (1)びわこスポーツ大
211.06橘 海 (3)近江高
311.27土橋 立寛TeamGEN
411.53石塚 友貴 (2)彦根翔西館高
511.73西脇 顕関大ランナーズ
611.86黒江 裕貴 (5)大阪大
712.54井上 晴生 (1)石山高
DNS村永 光 (2)びわこスポーツ大

男子 100m 予選8組(-2.0)

順位記録選手所属
111.23福永 大翔 (2)びわこスポーツ大
211.26森岡 幹太 (3)三好高
311.73由田 拓海 (2)草津東高
411.87橋本 莉玖 (2)虎姫高
511.88中村 龍平 (3)湖南農高
611.91谷口 聖太 (1)神戸大
712.05德永 任来 (2)石山高

男子 100m 予選9組(-1.6)

順位記録選手所属
111.03中村 恭輔 (2)近江高
211.33國田 凌輝 (5)大阪大
311.56太田 成宣HYOGOTFC
411.78奥野 悠稀 (3)石部高
511.80早野 裕人 (2)近江高
612.18仲辻 諒 (2)瀬田工高
712.49村川 遥真 (1)野洲高
DNS岩崎 良宥 (2)虎姫高

男子 100m 予選10組(-4.1)

順位記録選手所属
111.50吉田 龍誠 (2)立命館高
211.66大堀 広平 (6)奈良県立医科大
311.99中井 彪 (2)大津商高
311.99小野 晃平 (3)立命館同好会
512.04桜井 洸 (2)龍谷大
612.06西沢 大地 (3)八幡商高
712.24西山 幸志 (3)びわこスポーツ大
DNS町田 航眞 (3)滋賀医科大

男子 100m 予選11組(-1.0)

順位記録選手所属
111.18四戸 莞嗣 (3)京都府立大
211.32赤田 将 (5)滋賀医科大
311.57井上 大清 (2)彦根工高
411.72廣畑 敬太 (3)湖北中
511.83西野 純太 (3)滋賀大
612.07木下 佳也 (1)追手門学院大
712.35森本 至音 (2)大津商高
DNS山本 雄介 (3)八幡商高

男子 100m 予選12組(+0.1)

順位記録選手所属
110.96宮口 龍二 (3)近江高
211.23山田 康介 (2)大阪桐蔭高
311.43高瀬 光太 (3)名城大
411.46近藤 新 (2)京都橘大
511.83門 伸聖 (2)石部高
611.87吉川 壮汰 (3)湖北中
712.19辻村 直幹Soleil.Ac

男子 100m 予選13組(+0.1)

順位記録選手所属
111.07内記 拓哉栗東AC
211.20辻中 成紀 (3)びわこスポーツ大
311.50瀬河 颯 (2)石部高
411.54川添 佑真 (2)比叡山高
511.81山本 陸生同志社陸上同好会
612.03池田 亮太 (2)甲西高
712.10堤 篤史 (2)光泉高

男子 100m 予選14組(-1.0)

順位記録選手所属
110.88澤 薫 (4)京都大
211.06澤 大地 (2)草津東高
311.22辻 駿介 (1)滋賀県立大
411.36塩山 昌弘びわこ成蹊AC
511.60西村 成貴 (3)滋賀県立大
611.74小山 悠太 (2)近江高
712.02藤岡 峻 (2)水口東高
812.47中上 智瑛Live.fas

男子 100m 予選15組(-2.7)

順位記録選手所属
111.48土手 幸星 (3)光泉高
211.78奥村 公基 (1)龍谷大
311.81岩﨑 裕太 (2)びわこスポーツ大
411.87岡 貫大 (2)比叡山高
512.25川添 真椰 (3)比叡山高
613.31塚口 洋之大阪陸協
DNS三橋 亮介 (2)愛知教育大

男子 100m 予選16組(-0.3)

順位記録選手所属
111.14向井 浩祐 (4)びわこスポーツ大
211.30樋口 康太 (3)三好高
311.34赤池 早汰 (1)びわこスポーツ大
411.48小野 侑介 (4)愛知教育大
511.50寺田 陽士郎 (3)瀬田中
611.66岡本 皓貴 (2)水口東高
712.17太田垣 朱佑 (2)比叡山高
812.19山尾 デレキ (3)八幡高

男子 100m 予選17組(-2.1)

順位記録選手所属
111.40疋田 天希 (3)滋賀県立大
211.50高田 裕貴 (2)岐阜経済大
311.70中溝 錬奈良陸協
411.91北尾 迅 (2)彦根翔西館高
511.97中司 翔太 (2)大津商高
612.11安田 歩生 (2)八幡商高
712.24堀内 聡馬 (2)滋賀大
812.38岐田 遼太郎 (1)滋賀医科大

男子 100m 予選18組(+0.5)

順位記録選手所属
111.04宮川 拓巳 (3)近畿大
211.26岡本 拓也 (2)大阪体育大
311.40赤路 浩樹 (2)大阪体育大
411.46大津 浩平関大ランナーズ
511.70河野 匡紀 (2)草津東高
611.76鈴木 大樹 (2)比叡山高
711.95吉原 快 (2)河瀬高
812.32中村 拓馬 (1)北大津高

男子 100m 予選19組(-2.3)

順位記録選手所属
111.47合田 尚平 (4)龍谷大
211.77菰田 尊斗 (2)大阪桐蔭高
311.78佐藤 文哉 (4)滋賀大
411.97北田 大貴 (2)水口高
511.98山野 和紀 (6)京都大医学部AC
612.01谷口 皓太 (2)近江高
712.18宇野 純也 (2)京都橘大
812.21高木 康孝 (2)大谷大

男子 100m 予選20組(-1.8)

順位記録選手所属
111.40平田 剛 (1)龍谷大
211.55中村 菖希 (3)比叡山高
311.88川端 将貴 (2)京都府立大
411.96安井 友徳立命館同好会
512.03橋本 泰知 (2)比叡山高
612.25池田 哲也 (5)滋賀医科大
DNS山口 子龍 (1)びわこスポーツ大

男子 100m 予選21組(-2.8)

順位記録選手所属
111.72松田 裕平 (3)びわこスポーツ大
211.84山中 力輝 (2)石山高
311.85増田 大次郎滋賀陸協
412.10米山 裕貴 (3)石部高
512.19福井 稜冴 (2)水口高
612.37猿渡 亮佑 (2)MIHO美学高
DNS西村 顕志 (4)富山大
DNS澤野 碧 (3)摂南大

男子 100m 予選22組(-2.8)

順位記録選手所属
111.26吉川 湧人 (3)比叡山高
211.38長江 無我HIDESONZ
311.73相良 深 (2)石山高
411.86樋口 雄紀 (4)滋賀県立大
512.17黒川 拓哉 (3)八幡工高
612.33修家 寿弥 (2)湖南農高
712.48小林 歩 (2)石部高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
110.75白井 雅弥 (1)近畿大
210.76宮川 拓巳 (3)近畿大
310.89宮口 龍二 (3)近江高
411.00吉川 湧人 (3)比叡山高
511.03土手 幸星 (3)光泉高
611.04四戸 莞嗣 (3)京都府立大
711.05橘 海 (3)近江高
811.28疋田 天希 (3)滋賀県立大

男子 100m 準決勝2組(-2.0)

順位記録選手所属
110.93合田 尚平 (4)龍谷大
211.02澤 薫 (4)京都大
311.21古谷 一磨 (1)びわこスポーツ大
411.24内記 拓哉栗東AC
511.25澤 大地 (2)草津東高
611.27福永 大翔 (2)びわこスポーツ大
711.31梶原 凌也 (1)龍谷大
811.49平田 剛 (1)龍谷大

男子 100m 準決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属
110.81石塚 春輝滋賀レイクスターズ
210.82中村 恭輔 (2)近江高
310.86向井 浩祐 (4)びわこスポーツ大
410.92中神 章博 (2)大阪体育大
511.03井口 七海 (3)近江高
611.16吉田 龍誠 (2)立命館高
711.39金田 憲也 (3)びわこスポーツ大
811.45松田 裕平 (3)びわこスポーツ大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
110.51白井 雅弥 (1)近畿大
210.60石塚 春輝滋賀レイクスターズ
310.64宮川 拓巳 (3)近畿大
410.64澤 薫 (4)京都大
510.66合田 尚平 (4)龍谷大
610.68向井 浩祐 (4)びわこスポーツ大
710.69中村 恭輔 (2)近江高
810.77宮口 龍二 (3)近江高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
111.55森中 栄次 (3)中主中
211.63柴谷 優輝 (1)比叡山高
311.66村住 一 (1)草津東高
411.80今荘 樹輝 (1)近江高
511.99藤田 大空見 (3)松原中
612.09出口 新之助 (1)草津東高
DNS上村 風斗 (1)大津商高

男子少年B 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
111.25椎野 隆介 (1)石部高
211.28則貞 魁 (1)石部高
311.57髙森 翔 (1)彦根翔西館高
411.58寺崎 崇悦 (1)比叡山高
511.75垣下 ルアン (1)石部高
611.82髙倉 勇人 (1)近江高
DNS北村 有希 (1)瀬田工高

男子少年B 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
111.32河内 颯太 (1)近江高
211.46上村 駿介 (1)比叡山高
311.56池永 光輝 (3)皇子山中
411.68則貞 秀 (1)比叡山高
511.71川村 悠規 (1)伊吹高
611.78中尾 輝 (1)石部高
711.91大西 雅久 (1)彦根工高
812.00松原 康成 (1)近江高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
111.13椎野 隆介 (1)石部高
211.22則貞 魁 (1)石部高
311.30河内 颯太 (1)近江高
411.34上村 駿介 (1)比叡山高
511.45柴谷 優輝 (1)比叡山高
611.50髙森 翔 (1)彦根翔西館高
711.52池永 光輝 (3)皇子山中
DNS森中 栄次 (3)中主中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.3)

順位記録選手所属
122.28 Q石塚 春輝滋賀レイクスターズ
222.75 q白井 宗一郎(2)比叡山高
322.82尾崎 瀬奈(3)びわこスポーツ大
423.05清水 亮汰(2)近江高
523.68小川 響(1)草津東高
624.80中村 拓馬(1)北大津高
DNS西山 直輝(2)石山高
DNS町田 航眞(3)滋賀医科大

男子 200m 予選2組 (+0.5)

順位記録選手所属
122.58 Q中川 貴仁(2)伊吹高
223.18奥野 悠稀(3)石部高
323.23日比谷 潤(2)彦根東高
423.57田中 勇気Soleil.Ac
DQ FS小林 歩(2)石部高
DNS金村 圭悟(2)近江高
DNS中井 準登(3)石部高
DNS夏川 翔(2)彦根東高

男子 200m 予選3組 (+0.4)

順位記録選手所属
123.17 Q河内 颯太(1)近江高
223.62西沢 大地(3)八幡商高
323.72長谷川 侑輝(1)石部高
424.23安田 歩生(2)八幡商高
DNS森本 凌(3)滋賀大
DNS中溝 響介(2)近江高
DNS吉田 拓也(4)びわこスポーツ大

男子 200m 予選4組 (+0.5)

順位記録選手所属
122.01 Q河内 光起(2)近畿大
222.18 q伊藤 優希(3)名城大
323.33梶間 凪冴(2)大阪桐蔭高
423.42大岩 尚輝(3)大谷大
523.76松本 剛(3)びわこスポーツ大
624.11小島 弘己(2)草津東高
724.28川熊 悟愛知陸協
824.71谷口 聖太(1)神戸大

男子 200m 予選5組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.36 Q武部 正樹(2)龍谷大
222.45 q早川 和輝(2)名城大
323.38加藤 真郷(1)大阪桐蔭高
423.44深田 拓海(3)老上中
523.95今荘 樹輝(1)近江高
624.08山田 翼(2)近江高
724.09前田 柾登(2)近江兄弟社高
824.78高橋 悠(3)八幡工高

男子 200m 予選6組 (+0.2)

順位記録選手所属
121.75 Q合田 尚平(4)龍谷大
223.20筑波 翔太(2)比叡山高
323.83鈴木 大樹(2)比叡山高
423.92前田 拓実(2)瀬田工高
524.01伊東 良祐(2)草津東高
624.62堤 篤史(2)光泉高
DNS大橋 信之丞(3)比叡山高
DNS高田 裕貴(2)岐阜経済大

男子 200m 予選7組 (-0.3)

順位記録選手所属
122.64 Q前田 盛翔滋賀陸協
222.67 q北川 玄(3)立命館大
323.10赤田 将(5)滋賀医科大
423.16則貞 魁(1)石部高
523.75家里 渓太(2)大津商高
623.81前田 祐欣白銀AC
725.25村上 彰ORWAIS-AC
DNS椎野 隆介(1)石部高

男子 200m 予選8組 (+0.8)

順位記録選手所属
122.33 Q福永 大翔(2)びわこスポーツ大
222.42 q吉川 湧人(3)比叡山高
323.11中川 亮佑(4)京都府立医科大
423.41房本 充弘同志社陸上同好会
523.62早野 裕人(2)近江高
624.17青木 謙尚(2)滋賀大
724.51辻 泰基(2)八幡商高
824.88梅田 啓吾(2)光泉高

男子 200m 予選9組 (+0.7)

順位記録選手所属
122.74 Q向井 浩祐(4)びわこスポーツ大
222.85紅村 篤紀PowerMax
323.17中溝 錬奈良陸協
423.45田村 耕規(1)追手門学院大
524.16小山 悠太(2)近江高
624.32池田 哲也(5)滋賀医科大
724.80丸山 悠海斗(2)湖南農高
DNS山中 悠人(1)関西大

男子 200m 予選10組 (+0.9)

順位記録選手所属
121.84 Q宮口 龍二(3)近江高
222.29 q西田 竜也(2)近江高
323.64森元 大道(3)大谷大
423.82垣下 ルアン(1)石部高
523.95上田 大夢(2)彦根東高
624.38川添 真椰(3)比叡山高
DNS丸山 翔(2)近江高
DNS赤池 早汰(1)びわこスポーツ大

男子 200m 予選11組 (+0.1)

順位記録選手所属
121.83 Q澤 大地(2)草津東高
223.19片山 虎之介(2)大阪大
323.20宇都 洸輔(2)玉川高
423.42由田 拓海(2)草津東高
523.74土橋 哉仁(3)滋賀医科大
624.16奥田 海晴(2)野洲高
724.33中津 太貴(2)虎姫高
DNS本郷 汰樹(1)立命館大

男子 200m 予選12組 (+0.3)

順位記録選手所属
122.47 Q白井 雅弥(1)近畿大
222.78 q森川 雄太同志社陸上同好会
323.22井上 大清(2)彦根工高
423.41樋口 雄紀(4)滋賀県立大
523.57石塚 友貴(2)彦根翔西館高
624.10野村 僚真(2)彦根翔西館高
724.44林 友稀(3)彦根工高
DNS中村 恭輔(2)近江高

男子 200m 予選13組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.12 Q庄司 渓(4)京都大
222.32 q橘 海(3)近江高
323.45山下 真翔(1)草津東高
423.46北村 大和(3)大津商高
523.75谷口 皓太(2)近江高
624.16川端 悠暉(4)大阪医科大
724.32森口 蒼生(2)石部高
DNS辻中 成紀(3)びわこスポーツ大

男子 200m 予選14組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.34 Q疋田 天希(3)滋賀県立大
222.70 q宮川 拓巳(3)近畿大
323.42松本 祐介Soleil.Ac
423.72堀内 聡馬(2)滋賀大
524.12中川 大和(1)近江高
624.23竹内 悠賀(2)石部高
DNS寺崎 崇悦(1)比叡山高
DNS中村 菖希(3)比叡山高

男子 200m 予選15組 (+0.2)

順位記録選手所属
122.84 Q瀬河 颯(2)石部高
223.03川添 佑真(2)比叡山高
323.06柴谷 優輝(1)比叡山高
423.38吉川 壮汰(3)湖北中
523.72岡 貫大(2)比叡山高
624.39伴 孝志(1)石部高
724.93黒川 拓哉(3)八幡工高
DNS井口 七海(3)近江高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+0.2)

順位記録選手所属
121.55 Q白井 雅弥(1)近畿大
221.56 Q河内 光起(2)近畿大
321.97 q武部 正樹(2)龍谷大
422.00 q伊藤 優希(3)名城大
522.42北川 玄(3)立命館大
DNS宮川 拓巳(3)近畿大
DNS宮口 龍二(3)近江高
DNS河内 颯太(1)近江高

男子 200m 準決勝2組 (+0.7)

順位記録選手所属
121.78 Q向井 浩祐(4)びわこスポーツ大
221.80 Q石塚 春輝滋賀レイクスターズ
322.12福永 大翔(2)びわこスポーツ大
422.26前田 盛翔滋賀陸協
522.30吉川 湧人(3)比叡山高
622.59森川 雄太同志社陸上同好会
DNS合田 尚平(4)龍谷大
DNS橘 海(3)近江高

男子 200m 準決勝3組 (+0.5)

順位記録選手所属
121.77 Q澤 大地(2)草津東高
221.99 Q庄司 渓(4)京都大
322.26早川 和輝(2)名城大
422.27疋田 天希(3)滋賀県立大
522.30中川 貴仁(2)伊吹高
622.84瀬河 颯(2)石部高
723.10白井 宗一郎(2)比叡山高
DNS西田 竜也(2)近江高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝 (-0.5)

順位記録選手所属
121.58白井 雅弥(1)近畿大
221.81河内 光起(2)近畿大
321.93向井 浩祐(4)びわこスポーツ大
421.948石塚 春輝滋賀レイクスターズ
521.949澤 大地(2)草津東高
622.11庄司 渓(4)京都大
722.28伊藤 優希(3)名城大
DNS武部 正樹(2)龍谷大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.23長谷川 侑輝 (1)石部高
253.74花澤 悠人 (2)伊吹高
353.85三品 諒太 (2)近江高
455.13園田 拓夢 (2)光泉高
555.34山野 和紀 (6)京都大医学部AC
656.51久野 竜之介 (1)大阪桐蔭高
DNS井筒 功貴 (4)大阪大
DNS眞杉 陸 (4)京都大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.19山中 悠人 (1)関西大
251.28児玉 一樹 (2)虎姫高
353.31大川 雄大 (3)石部高
454.43千原 拓也 (4)大阪医科大
555.47蓑内 聡太京都陸協
656.20大田 純平 (2)彦根工高
DNS松坂 康大 (3)立命館大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.37中井 準登 (3)石部高
251.83中溝 響介 (2)近江高
352.43荒川 卓馬 (3)びわこスポーツ大
452.73東 将大 (2)滋賀大
553.80北川 怜央 (2)近江兄弟社高
654.71伴 孝志 (1)石部高
754.84松瀬 僚介 (3)八幡工高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.94大木 秀平 (1)追手門学院大
251.64石橋 克也 (3)立命館大
355.00下宮 圭恭 (2)追手門学院大
456.02小倉 永都 (1)立命館同好会
556.63内堀 尚斗 (2)栗東西中
657.04中野 瑞己 (2)水口高
DNS山本 龍平 (2)大津商高
DNS木村 洋介 (5)京都府立医科大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.08北川 玄 (3)立命館大
252.54増田 樹 (2)比叡山高
352.59田中 和音 (1)京都大医学部AC
452.85中川 大和 (1)近江高
553.65則貞 秀 (1)比叡山高
655.04辻 泰基 (2)八幡商高
757.92川西 翔太 (3)栗東西中

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
147.75河内 光起 (2)近畿大
251.35阿部 和真 (2)虎姫高
351.86山下 真翔 (1)草津東高
452.03板谷 智史 (2)滋賀県立大
553.32上田 裕貴ジラソーレ与謝
655.21竹内 悠賀 (2)石部高
755.67上山 雄資 (2)草津東高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.46前田 盛翔滋賀陸協
251.51前川 真寛 (2)滋賀大
352.17山本 剛士 (1)彦根翔西館高
453.03藤田 大樹 (3)立命館同好会
553.70河原 秀弥 (1)比叡山高
655.46善田 晃平 (1)滋賀県立大
756.07中野 聖樹 (2)石山高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.46椎 悠介 (1)龍谷大
252.10大橋 琉生 (2)虎姫高
352.71石岡 政宗 (3)水口高
454.47小林 薫Soleil.Ac
554.89佐々木 健太 (2)大津商高
657.54川端 悠暉 (4)大阪医科大
757.91関 翔太 (2)塔南高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
149.94近藤 順三郎スターライズAC
250.86田中 智也 (2)京都大
353.28奥田 健太 (2)大阪電気通信大
453.62和田 真輝 (3)水口高
555.88塚口 洋之大阪陸協
655.92梶間 凪冴 (2)大阪桐蔭高
757.66松井 翔哉 (3)八幡工高
DNS大塚 康貴 (2)八幡工高

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
151.74橋本 晃甫 (1)近畿大
252.20森元 大道 (3)大谷大
352.64橋本 泰知 (2)比叡山高
452.75小林 弘輝ORWAIS-AC
553.25伊東 良祐 (2)草津東高
656.17北村 裕 (2)彦根翔西館高
757.03藤村 大夢 (1)大津商高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
148.75北川 玄 (3)立命館大
250.21大木 秀平 (1)追手門学院大
350.43石橋 克也 (3)立命館大
451.89中溝 響介 (2)近江高
552.92板谷 智史 (2)滋賀県立大
653.07長谷川 侑輝 (1)石部高
753.82山下 真翔 (1)草津東高
DNS橋本 晃甫 (1)近畿大

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.71椎 悠介 (1)龍谷大
249.91近藤 順三郎スターライズAC
350.25山中 悠人 (1)関西大
450.40田中 智也 (2)京都大
552.92大橋 琉生 (2)虎姫高
653.66花澤 悠人 (2)伊吹高
754.13山本 剛士 (1)彦根翔西館高
DNS前川 真寛 (2)滋賀大

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
149.57前田 盛翔滋賀陸協
249.67中井 準登 (3)石部高
351.07児玉 一樹 (2)虎姫高
451.47阿部 和真 (2)虎姫高
552.31森元 大道 (3)大谷大
652.44荒川 卓馬 (3)びわこスポーツ大
756.50増田 樹 (2)比叡山高
DNS河内 光起 (2)近畿大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.64中井 準登 (3)石部高
248.94北川 玄 (3)立命館大
349.47椎 悠介 (1)龍谷大
449.58前田 盛翔滋賀陸協
550.54山中 悠人 (1)関西大
650.64田中 智也 (2)京都大
750.70大木 秀平 (1)追手門学院大
859.73近藤 順三郎スターライズAC

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11.58.07高野 健 (4)明治大
21.58.21田中 達也 (3)京都大
31.59.26笠川 葵 (3)佛教大
42.00.02齋藤 恵斗 (1)甲西高
52.01.58小杉 亮太同志社陸上同好会
62.03.60山田 脩人 (3)京都大医学部AC
72.03.72中野 哲也庄内RT
82.12.71中嶋 陽斗 (3)甲西高
92.22.62岡田 圭介 (3)びわこスポーツ大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11.58.20中本 裕也 (3)滋賀大
22.01.29中井 勇秀 (1)びわこスポーツ大
32.01.52松宮 慎友 (3)岐阜経済大
42.04.07横津 琢磨TeamGEN
52.04.47近野 怜央 (1)びわこスポーツ大
DNS山口 祐司 (1)比叡山高
DNS大島 実 (3)大津商高
DNS木下 翔太同志社陸上同好会
DNS野村 佳生 (3)伊吹高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11.58.98内田 純也 (4)滋賀大
21.59.52松島 直也 (2)滋賀大
32.00.92前畑 奏吾 (3)光泉高
42.02.92濱村 太一 (4)滋賀県立大
52.06.17前野 貴昭 (4)大阪電気通信大
62.06.44河原田 大地 (2)比叡山高
72.09.65横手 裕太 (3)大阪体育大
82.19.13川熊 悟愛知陸協
DNS渡部 慎也 (2)東京大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11.56.76阿部 広樹 (4)大阪体育大
21.57.00押久保 皓生 (3)八幡高
32.00.42尾崎 瀬奈 (3)びわこスポーツ大
42.01.38池田 那祥 (2)滋賀医科大
52.04.38木村 俊司 (2)神戸大
62.05.61宿利 隆司東レRC
72.08.44高見 優太 (3)びわこスポーツ大
82.12.36廣瀬 慈英 (1)北大津高
92.12.78山川 敬大 (3)滋賀県立大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11.58.98湊 優貴 (2)守山高
22.00.04和家 望実 (3)滋賀大
32.00.91鎌田 大飛同志社陸上同好会
42.01.44山岡 岳斗 (3)光泉高
52.01.99下村 麟平 (4)東京大
62.02.55大塚 陽斗 (1)石山高
72.06.15木村 洋介 (5)京都府立医科大
82.09.42木村 祐翔 (2)彦根翔西館高
DNS杉山 公祐同志社陸上同好会

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11.56.42高野 健 (4)明治大
21.56.85阿部 広樹 (4)大阪体育大
31.58.21中本 裕也 (3)滋賀大
41.58.60押久保 皓生 (3)八幡高
52.00.53内田 純也 (4)滋賀大
62.01.13田中 達也 (3)京都大
72.05.24笠川 葵 (3)佛教大
DNS湊 優貴 (2)守山高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:13.59 Q居田 優太(1)草津東高
24:13.62 Q河原田 大地(2)比叡山高
34:14.66 Q中安 真一(2)MIHO美学高
44:15.06 q奥澤 優太郎(1)大阪体育大
54:16.09韓 雄和(1)草津東高
64:17.31鎌田 飛来(2)草津東高
74:18.16山口 祐司(1)比叡山高
84:20.54中井 歩夢(3)滋賀学園中
94:21.57藤本 翼(2)大谷大
104:22.33野田 大芽(3)八幡商高
114:26.75岸村 淳(2)甲西高
124:34.76永濱 裕樹京都陸協
134:35.89水田 孝哉(3)マキノ中
144:38.09日下 和哉(2)水口高
154:39.57小林 佑輔(2)水口東高
164:41.28福井 雅也(1)石部高
174:43.12森内 京介旭化成守山
DNS圓句 知也(2)栗東西中
DNS佐藤 誠日本精工
DNS松本 光平(3)大阪医科大
DNS中嶋 陽斗(3)甲西高
DNS筈井 元蔵(2)守山高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:13.48 Q川崎 新太郎(1)中央大
24:13.66 Q河内 崚(1)大阪国際大
34:13.82 Q大嶋 哉汰(3)比叡山高
44:13.88 q濱村 太一(4)滋賀県立大
54:15.02 q松下 歩夢(3)水口高
64:19.57安原 海晴(1)船岡中
74:19.79森 隆志(2)彦根東高
84:20.08伊藤 充生京セラ
94:24.88菱ケ江 直輝(1)立命館同好会
104:25.08石山 典正パナホーム
114:27.77辻 凱斗(1)明治国際医療大
124:28.25松宮 賢人パナホーム
134:31.06飯尾 卓哉(4)京都府立医科大
144:33.52奥田 寛也(2)彦根翔西館高
154:35.15中西 雅也(2)八幡高
164:36.37塚田 拓人(3)滋賀県立大
174:37.11北村 凜太郎(1)びわこ学院大
184:42.77木村 渉雅(2)八幡商高
DNS溜池 一太(2)野洲北中
DNS大久保 達善(1)甲西高
DNS北条 凌袈(2)野洲高
DNS片倉 仁(2)MIHO美学高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:08.93 Q高岸 信策(3)京都教育大
24:12.74 Q三上 純滋賀陸協
34:17.16 Q山川 敬大(3)滋賀県立大
44:20.18樽見 遊佑(3)栗東西中
54:22.72松井 俊樹(2)彦根東高
64:23.03森脇 諒祐(1)瀬田工高
74:23.21石畠 由宇(2)石山高
84:23.45中瀬 颯一郎(2)玉川高
94:24.10山岸 恵太(2)びわこスポーツ大
104:25.14上田 理久(1)守山高
114:27.68松田 崚佑(5)滋賀医科大
124:28.59長瀨 将起(1)玉川高
134:29.01前川 侑輝(1)彦根翔西館高
144:29.05原田 龍征(3)八幡商高
154:29.92小林 颯真(1)八幡工高
164:33.14田邊 昇(1)高島高
174:36.63木野 悠大(2)虎姫高
184:50.42内藤 洋貴(3)瀬田工高
DNS濱野 達海(3)大阪大
DNS川那辺 将士(2)比叡山高
DNS宮川 仁(1)比叡山高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:15.22 Q福島 拓哉(4)龍谷大
24:15.39 Q竹内 洸哉(2)比叡山高
34:15.82 Q大塚 陽斗(1)石山高
44:16.03 q藤岡 大樹TEAM奈良
54:17.60小崎 和樹(3)滋賀県立大
64:18.30柳瀬 涼介(1)京都教育大
74:23.17億田 航大(3)近江兄弟社高
84:23.73川副 真斗滋賀マスタAC
94:24.83池口 広夢(3)八幡工高
104:25.24田中 陸斗(2)石山高
114:26.00福田 真哉TEAM奈良
124:26.49青木 成樹(1)彦根翔西館高
134:28.47立入 弘人滋賀マスタAC
144:32.89荒田 綸斗(1)石山高
154:33.40山田 健登(2)石部高
164:34.88前野 貴昭(4)大阪電気通信大
174:35.74田尻 玲奈人(1)滋賀医科大
184:39.81山崎 尊琉(2)聖徳中
194:47.49田辺 敦也(2)虎姫高
204:49.71野村 周平(1)石山高
DNS杉本 和己(3)栗東西中
DNS西村 崚(3)比叡山高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:01.95川崎 新太郎(1)中央大
24:02.38三上 純滋賀陸協
34:04.37福島 拓哉(4)龍谷大
44:05.63居田 優太(1)草津東高
54:05.98竹内 洸哉(2)比叡山高
64:06.14高岸 信策(3)京都教育大
74:09.65河内 崚(1)大阪国際大
84:10.44大嶋 哉汰(3)比叡山高
94:13.03山川 敬大(3)滋賀県立大
104:13.07中安 真一(2)MIHO美学高
114:14.57大塚 陽斗(1)石山高
124:16.56奥澤 優太郎(1)大阪体育大
134:17.27河原田 大地(2)比叡山高
144:19.21藤岡 大樹TEAM奈良
154:20.33濱村 太一(4)滋賀県立大
164:24.43松下 歩夢(3)水口高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位記録選手所属
18.56.55安原 太陽 (1)滋賀学園高
29.05.63林 優策 (1)滋賀学園高
39.13.30居田 優太 (1)草津東高
49.21.57韓 雄和 (1)草津東高
59.28.93西田 歩 (1)滋賀学園高
69.30.67西川 隼人 (1)滋賀学園高
79.31.75山中 博生 (3)水口中
89.32.11菊地 正一朗 (1)滋賀学園高
99.33.24森脇 諒祐 (1)瀬田工高
109.39.30前新城 羽信 (1)滋賀学園高
119.41.62中溝 大地 (1)水口東高
129.46.35宮崎 拓哉 (1)滋賀学園高
139.54.60所 龍哉 (1)滋賀学園高
149.55.95北田 峻己 (1)水口東高
1510.01.79古川 翼 (1)滋賀学園高
1610.05.78林 泰斗 (1)水口東高
1710.07.32中井 歩夢 (3)滋賀学園中
1810.18.12西芝 燎哉 (1)滋賀学園高
1910.58.68今村 晃太朗 (3)老上中
2011.17.45石櫃 嵩弘 (3)老上中
DNS杉本 和己 (3)栗東西中
DNS宮川 仁 (1)比叡山高
DNS西堀 伶於 (1)滋賀学園高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝 1組

順位記録選手所属
116.10.98堀井 祥平ジラソーレ与謝
216.52.22樫原 亮平 (2)甲西高
317.04.36竹内 優太 (1)水口東高
417.28.71増田 聖也 (1)水口東高
517.34.25富本 康暉 (1)水口東高
617.41.26荒田 綸斗 (1)石山高
717.44.23今江 壮磨 (1)大谷大
817.53.17細川 俊彦チームサンタ
918.03.73稗 清隆チームサンタ
1018.10.30平田 雄飛 (2)甲西高
1118.12.04松田 崚佑 (5)滋賀医科大
1218.15.90石田 航大 (1)守山高
1318.19.51新家 和磨 (3)愛知高
1418.23.02福井 雅也 (1)石部高
1518.28.24清水 力 (2)八幡商高
1618.35.48小林 隼翔 (2)水口東高
1718.35.90山田 帆貴 (2)伊吹高
1818.51.12寺本 雄一滋賀陸協
1918.55.57松本 かえで (2)甲西高
2019.01.44田辺 敦也 (2)虎姫高
2119.04.85肥田 嘉文滋賀陸協
2219.07.57岩澤 英徳滋賀陸協
2319.14.37野方 誠滋賀マスタAC
2419.17.35蛭間 崇元日向市陸協
2519.19.77夏原 雅明 (4)滋賀県立大
2619.22.78奥村 俊洋京セラ
2719.25.60安達 玄兎 (1)滋賀県立大
2819.28.27曽野 政男滋賀マスタAC
2919.39.31迫田 勉旭化成守山
DNS中島 洋東レRC
DNF籾倉 凌 (3)滋賀県立大
DNF春名 真吾 (1)滋賀県立大
DQ和田 平輝 (1)八幡工高
DQ竹内 遼河 (1)石山高
DQ北中 樹哉 (2)守山高
DNS佐々木 哲寛 (2)大津商高
DNS小財 夕人 (2)河瀬高

男子 5000m 決勝 2組

順位記録選手所属
116.03.98井谷 鼓京セラ
216.12.12古石 浩太郎 (2)草津東高
316.13.01川西 治雄チームサンタ
416.13.43川副 真斗滋賀マスタAC
516.22.10三木 梢平パナホーム
616.23.92上田 大輔チームサンタ
716.26.99岡本 航輝 (2)草津東高
816.28.76金城 直輝立命館AC
916.29.49中野 群士 (2)水口東高
1016.30.44児玉 航平 (2)守山高
1116.38.15山田 道登 (2)滋賀学園高
1216.42.17小島 拓人 (1)乙訓高
1316.48.15千畑 篤士 (2)石山高
1416.51.80小崎 和樹 (3)滋賀県立大
1516.55.17石山 典正パナホーム
1616.56.95中川 祐一滋賀マスタAC
1717.02.56太田 亮爾 (2)石山高
1817.04.47松宮 賢人パナホーム
1917.05.40田中 陸斗 (2)乙訓高
2017.33.29阪本 哲紀 (2)京都大医学部AC
2117.33.45枡屋 豪仁 (1)大谷大
2217.40.88奥田 寛也 (2)彦根翔西館高
2317.42.03巽 斗麻 (3)彦根翔西館高
2417.52.35辻 凱斗 (1)明治国際医療大
2518.00.00勘澤 柊二 (2)守山高
2618.23.17内藤 洋貴 (3)瀬田工高
2718.36.03豊田 純也 (2)守山高
2818.37.28久田 龍聖 (2)伊吹高
2918.59.91田尻 玲奈人 (1)滋賀医科大
DNS山川 敬大 (3)滋賀県立大
DNS廣田 優一 (2)滋賀大
DNS増倉 光起 (2)水口東高
DNS上田 大貴 (2)滋賀学園高
DNS川那辺 将士 (2)比叡山高
DNS佐々 聡志 (3)明治国際医療大

男子 5000m 決勝 3組

順位記録選手所属
114.53.81中村 風馬 (3)草津東高
215.00.90髙畑 凌太 (3)草津東高
315.10.05川崎 新太郎 (1)中央大
415.10.25片岡 大 (3)滋賀学園高
515.11.14高畑 祐樹 (2)立命館大
615.12.34武村 知浩 (3)草津東高
715.25.26岩永 令 (2)武蔵野学院大
815.29.02泉 海地 (3)滋賀学園高
915.32.75竹内 洸哉 (2)比叡山高
1015.37.07平尾 壮太 (2)滋賀学園高
1115.39.58原田 麟太郎 (2)京都大
1215.53.63小西 晃矢 (3)滋賀学園高
1315.55.47大嶋 哉汰 (3)比叡山高
1415.59.39菊地 将泰朗 (2)滋賀学園高
1516.06.03宮崎 健司旭化成守山
1616.06.13相澤 航 (2)京都大
1716.10.25若林 拓 (3)滋賀学園高
1816.13.10山口 晟司 (3)滋賀県立大
1916.13.51岩田 直人 (2)滋賀学園高
2016.17.57中井 悠斗 (2)滋賀学園高
2116.21.50小泉 駿 (3)滋賀学園高
2216.26.23一木 祐希 (2)滋賀学園高
2316.32.58西川 遥稀 (3)滋賀学園高
2416.39.38鎌田 飛来 (2)草津東高
2516.47.56善田 修平 (2)滋賀学園高
DNS森田 悠揮 (3)滋賀学園高
DNS西村 暉 (3)草津東高
DNS松本 光平 (3)大阪医科大
DNS西村 崚 (3)比叡山高
DNS松田 爽汰 (2)滋賀学園高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-3.3)

順位記録選手所属
115.45加藤 慶彦立命館AC
215.87福島 理 (3)京都大
315.96梅村 拓斗京都陸協
416.90川上 裕也 (2)石部高
516.97松村 峻吾 (3)石部高
618.73辻本 陽紀 (2)彦根翔西館高
719.78山崎 崚我 (1)大谷大

男子 110mH 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
114.92鈴木 勝也 (1)佛教大
215.91森本 悠雅 (1)大阪桐蔭高
315.99小野 貴裕 (2)京都大
416.05村田 蓮 (3)明治国際医療大
516.62島田 悠暉 (3)滋賀大
617.62引地 雄大 (2)石山高
718.58尾崎 友基 (1)草津東高

男子 110mH 予選3組(-2.7)

順位記録選手所属
115.54中川 誠治 (3)滋賀大
215.80野村 賢也 (4)龍谷大
315.93山口 大地 (2)神戸大
416.07宮崎 亮太 (2)京都工芸繊維大
517.47重信 想我 (2)彦根翔西館高
618.97中野 弘樹 (2)草津東高
DNS澤田 信一郎 (2)近江高

男子 110mH 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
115.25北原 考起 (3)びわこスポーツ大
215.31村田 悠伎高島AC
315.75内田 有祐 (2)滋賀大
416.38堀 由貴也 (3)追手門学院大
517.05木下 瑠也 (2)大阪桐蔭高
617.34花谷 瑞稀 (2)草津東高
719.31福西 誠樹 (1)立命館同好会
824.09西田 龍馬 (2)虎姫高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
114.28加藤 慶彦立命館AC
214.73鈴木 勝也 (1)佛教大
314.73中川 誠治 (3)滋賀大
414.81村田 悠伎高島AC
514.93北原 考起 (3)びわこスポーツ大
615.34野村 賢也 (4)龍谷大
715.58福島 理 (3)京都大
DNF内田 有祐 (2)滋賀大

男子少年共通 110mH 決勝

男子少年共通 110mH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
115.32三木 諭 (1)石山高
215.33川橋 直輝 (1)彦根翔西館高
315.82橘 周平 (1)彦根翔西館高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.16 q河野 匡紀(2)草津東高
258.96飯尾 幸志郎(2)大阪桐蔭高
359.39岸田 航太(2)びわこスポーツ大
41:00.80三木 諭(1)石山高
51:02.03稲田 和也ORWAIS-AC
61:02.39花谷 瑞稀(2)草津東高
71:06.56田澤 勇河(3)滋賀県立大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
154.68 q鈴木 勝也(1)佛教大
257.82吉田 大介(2)びわこ学院大
31:01.24久郷 零斗(1)八幡高
41:04.38礒谷 将大(1)彦根翔西館高
51:04.39尾崎 友基(1)草津東高
DQ T8城野 有希滋賀レイクスターズ
DNS清水 大夢(1)大阪大
DNS澤田 信一郎(2)近江高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.01 q大月 勇典(2)大阪桐蔭高
257.56登島 裕貴(1)びわこスポーツ大
358.34三品 諒太(2)近江高
41:02.89出口 新之助(1)草津東高
51:03.28石本 健登(2)水口高
61:05.23小笹 翔平(1)彦根翔西館高
DNS梅村 拓斗京都陸協

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
158.44増田 大次郎滋賀陸協
258.52川橋 直輝(1)彦根翔西館高
358.61古賀 貴裕(3)九州大
459.41畑 健将(1)大阪大
51:01.31森本 至音(2)大津商高
61:12.48上田 一輝(1)八幡商高
DNS高野 健(4)明治大

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
156.03 q宮崎 亮太(2)京都工芸繊維大
257.19 q川端 哲司立命館AC
31:02.23田中 翔(2)彦根工高
41:02.69村住 一(1)草津東高
51:03.05岡田 典晃(2)八幡高
DNS尾﨑 祐真Live.fas
DNS松村 峻吾(3)石部高

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
156.88 q岡田 康聖(2)びわこスポーツ大
257.46 q山口 大地(2)神戸大
357.54 q小林 弘輝ORWAIS-AC
458.86橘 周平(1)彦根翔西館高
559.41中野 克哉(1)京都大
659.90岩﨑 裕太(2)びわこスポーツ大
71:02.96西元 優太(2)石山高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.13鈴木 勝也(1)佛教大
255.30宮崎 亮太(2)京都工芸繊維大
356.16岡田 康聖(2)びわこスポーツ大
456.45大月 勇典(2)大阪桐蔭高
556.64河野 匡紀(2)草津東高
656.88小林 弘輝ORWAIS-AC
757.30川端 哲司立命館AC
81:05.19山口 大地(2)神戸大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:28.78楠木 太一(4)龍谷大
29:44.12杉本 大弥(3)比叡山高
39:45.20田鍋 宏明(2)立命館大
49:48.66谷口 辰熙(2)比叡山高
59:48.86佐竹 勇樹(1)比叡山高
69:53.83福島 真央(2)比叡山高
710:04.15小畠 波瑠(2)乙訓高
810:04.52山中 晴登(3)京都教育大
910:12.44古田 晶大(2)びわこ学院大
1010:23.06山口 晟司(3)滋賀県立大
1110:47.82森安 大地(4)京都大医学部AC
1211:22.60小山 和人大阪陸協
1312:13.61原 章裕(1)大阪国際大
DNS内藤 駿(2)彦根東高
DNS太田 亮爾(2)石山高
DNS布施 大樹(2)びわこ学院大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
120:52.78大楽 享平(3)明治大
221:31.51尻無浜 悠作(3)関西外国語大
321:56.96滝口 輝一(2)滋賀学園高
422:03.31川田 敦斗(1)中京大
522:15.80北脇 惇之介(3)滋賀学園高
622:16.43岡本 航輝(2)草津東高
722:25.31大東 優太(4)びわこスポーツ大
822:33.60国本 寛冴相走相愛
922:36.65片岡 龍也(2)滋賀学園高
1022:48.58山内 皓太(3)草津東高
1123:34.13中村 耀晶(1)摂南大
1224:05.55中澤 泰盛(2)滋賀学園高
1324:52.07山本 唯登(2)滋賀大
1424:57.44池内 宏希(3)水口東高
1525:41.23岸田 啓人(1)滋賀学園高
1626:04.10藤田 将史(3)愛知高
1726:57.35小林 剛之満点クラブ
1828:22.30西尾 大介(1)水口東高
1929:23.76辻 開斗(1)水口東高
2029:48.59松本 浩一サンダーバード
2130:00.38小寺 健斗(1)草津東高
DNS菅浪 裕也(4)びわこスポーツ大
DNS岡部 光(1)びわこスポーツ大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.01 龍谷大
242.40 びわこ学院大
342.47 びわこスポーツ大
444.19 大津商高
545.62 日吉中
645.78 八幡商高
747.83 瀬田中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.99 比叡山高
243.08 名城大
343.27 草津東高
443.96 立命館同好会
544.11 彦根工高
645.61 水口中
745.94 八幡工高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.08 水口高
243.29 石部高
344.28 双葉中
445.64 中主中
546.54 松原中
648.32 兄弟社中
DNS 志賀中
DNS 滋賀大

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.75 三好高
242.86 岐阜経済大
343.74 彦根翔西館高
443.99 石山高
545.41 南郷中
645.51 老上中
DNS 瀬田工高
DNS 滋賀医科大

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
141.66 近江高
242.92 大阪桐蔭高
343.32 虎姫高
445.47 湖北中
547.43 滋賀県立大
DNS 甲西高
DNF 同志社陸上同好会

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.91 龍谷大
242.55 びわこスポーツ大
342.60 びわこ学院大
442.63 岐阜経済大
542.84 三好高
642.98 比叡山高
743.17 水口高
DNS 近江高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:25.40 Q 近江高
23:26.85 Q 彦根翔西館高
33:42.43 彦根工高
43:50.16 北大津高
DNS 滋賀医科大
DNS 追手門学院大
DNS Soleil.Ac

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:22.86 Q 草津東高
23:22.98 Q 滋賀大
33:27.48 大津商高
43:27.76 滋賀県立大
53:40.64 八幡商高
DQ 虎姫高
DNS TeamGEN
DNS 彦根東高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:23.42 Q 石部高
23:25.04 Q 比叡山高
33:25.28 q びわこスポーツ大
43:26.05 q 玉川高
53:27.73 大阪桐蔭高
63:29.11 水口高
73:49.05 八幡工高
DNS 光泉高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.00相川 竜輝(1)びわこ学院大
22.00瀬古 優人(2)中京大
31.91大神 正己(2)大阪国際大
41.91野村 優太(3)東大津高
51.88田中 勇悟びわこ成蹊AC
61.85佐藤 龍一(3)伊吹高
71.85久常 温志(3)大津商高
81.85松平 佑介(2)草津東高
91.85北中 裕也(2)水口高
101.85西田 涼平(2)彦根翔西館高
111.80中島 樹哉(3)大阪桐蔭高
111.80前田 祐樹高島AC
131.80大川 海翔(1)彦根翔西館高
131.80牧野 廉(2)大阪桐蔭高
151.80富田 惇史(1)彦根翔西館高
161.80谷本 岳史TeamGEN
171.75前田 裕樹高島AC
171.75内田 達人(2)彦根工高
171.75西田 彪人(2)名城大
201.75淵崎 稜京セラ
NM上山 雄資(2)草津東高
NM広瀬 大晃(1)彦根翔西館高
NM松井 星涼(3)安曇川中
DNS馬場 達也(5)滋賀医科大
DNS荻野 海翔(3)びわこ学院大
DNS西澤 陸TeamGEN
DNS池田 雄輝(3)立命館大
DNS吉川 樹(1)京都大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.90石川 貴規米原AC
24.80嶋﨑 吉孝 (4)びわこスポーツ大
34.70四津谷 孝紘 (4)岐阜経済大
44.50吉川 寿希 (1)びわこスポーツ大
54.20岸川 明斗 (1)彦根翔西館高
64.10竹本 瑛亮 (1)びわこスポーツ大
64.10藤平 直輝 (1)びわこスポーツ大
84.00北尾 迅 (2)彦根翔西館高
NM中井 宏明 (2)草津東高
NM辻 祐喜 (4)龍谷大
NM中瀬 龍希 (2)水口高
NM糸井 拓哉滋賀陸協
NM奥村 拓真 (1)びわこスポーツ大
NM池田 彪雅 (2)草津東高
NM岩内 陽太郎 (2)びわこスポーツ大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.35 (0.7)池内 翔太 (3)日本大
27.33 (-1.9)中谷 豪太 (3)大阪大
37.06 (0.0)前田 博斗 (4)びわこスポーツ大
46.90 (2.3)北浦 博行Live.fas
56.86 (0.0)堀口 龍生 (2)彦根翔西館高
66.77 (0.2)今岡 佑介 (2)大阪桐蔭高
76.70 (-1.7)鶴口 篤寛滋賀陸協
86.56 (1.4)川尻 優輝 (2)彦根翔西館高
96.46 (0.0)本居 和弘 (2)京都大
106.40 (2.4)中野 七海 (1)龍谷大
116.40 (-0.5)成宮 壮中京大
126.37 (0.0)菅波 大志 (1)京都産業大
136.37 (-1.4)伊部 功記 (2)虎姫高
146.36 (2.8)廣兼 諒 (4)びわこスポーツ大
156.36 (1.9)堀居 拓 (2)草津東高
166.35 (0.0)髙田 翔真 (2)草津東高
176.31 (2.4)石賀 大騎 (2)大阪桐蔭高
186.27 (-0.7)川合 広留 (5)滋賀県立大
196.25 (0.0)森田 智比呂タイモスポーツ
206.23 (0.1)山之内 丈 (4)名古屋大
216.17 (0.7)花岡 成樹同志社陸上同好会
226.13 (0.5)森末 大介 (3)追手門学院大
236.11 (0.2)岐田 遼太郎 (1)滋賀医科大
246.07 (2.6)松井 慶太 (3)伊吹高
255.99 (-0.1)宇野 進二日本精工
265.93 (0.0)西川 祥貴 (2)水口高
275.93 (2.0)下尾 青空 (3)大津商高
285.91 (1.3)元尾 海渡 (2)名城大
295.87 (-1.1)佐々木 宏晃 (1)京都工芸繊維大
305.86 (-1.1)高木 康孝 (2)大谷大
NM真田 一輝 (1)草津東高
NM内田 達人 (2)彦根工高
NM中川 謙 (3)湖南農高
NM今西 駿介 (2)大津商高
DNS近藤 鳳斗 (3)長浜北高
NM廣畑 敬太 (3)湖北中
NM熊野 宏祐 (2)龍谷大
NM菊池 瞭太 (1)びわこスポーツ大
DNS山岡 直人 (3)立命館大
DNS髙堂 祐樹米原AC
DNS山川 夏輝 (4)日本大
DNS楠田 幹喜同志社陸上同好会
DNS山本 雄介 (3)八幡商高
NM塚田 駿平 (2)伊吹高
NM小林 和輝 (1)びわこ学院大

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.02 (-1.4)岩井 星澄 (1)水口東高
26.01 (0.0)木村 蒔月 (1)彦根翔西館高
35.81 (-1.5)野口 廉貴 (3)皇子山中
45.69 (-0.7)田中 健太郎 (1)八幡高
55.69 (-0.1)松下 優羽 (1)石部高
65.38 (-1.4)川井 貴斗 (3)松原中
DNS中武 裕斗 (1)大津商高
NM上村 駿介 (1)比叡山高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114.87 +0.0中谷 豪太(3)大阪大
214.19 +0.0堀之内 瞬也(2)龍谷大
314.08 +0.0藤原 祥人(3)石山高
413.91 +0.0森本 大貴(3)伊吹高
513.68 +0.0笹岡 優也(2)石部高
613.65 +0.0西村 大成(1)大谷大
713.38 +0.0福田 龍太(2)石部高
813.14 +0.0藤林 献明びわこ成蹊AC
NM髙田 翔真(2)草津東高
NM河原 秀弥(1)比叡山高
NM森 善哉(2)びわこスポーツ大
NM堀居 拓(2)草津東高
NM辻 柊哉(2)彦根翔西館高
NM下尾 青空(3)大津商高
NM長谷川 正史(2)玉川高
NM下里 瑠偉(2)大阪桐蔭高
NM平 翔太(2)大阪桐蔭高
NM民輪 純一(2)滋賀大
NM井戸本 悠人(2)彦根翔西館高
NM吉田 保裕(3)滋賀県立大
DNS梅田 昌紀(4)名古屋大
DNS藤浪 正季(4)京都工芸繊維大
DNS伊東 悠希(3)京都大
DNS和田 恵太東レ滋賀

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114.91杉本 仁 (2)中京大
214.69渡部 卓広 (4)岐阜経済大
314.17今泉 仁リュウコクク
413.98中村 佑晟 (1)びわこ学院大
512.53中村 涼汰 (2)草津東高
612.41湯上 善之長浜AC
712.16岡西 巧光 (3)大阪桐蔭高
811.26重吉 比呂 (3)大阪大
910.51久志 敦男リュウコクク
1010.43川尻 涼介 (4)中京大
119.50岩口 雄輝 (2)滋賀県立大
128.76ジン シン (1)大阪桐蔭高
138.45根来 麟汰 (1)北大津高
148.25志賀 拓斗 (2)八幡工高
158.04大森 悠矢 (2)虎姫高
NM森 笙馬 (2)八幡商高
DNS八木 佐太治 (2)大阪体育大

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.85五十嵐 勇希 (1)瀬田工高
210.81志智 南哉 (1)草津東高
310.69西岡 大輝 (1)大津商高
410.39根来 麟汰 (1)北大津高
DNS林 慶紀 (3)松原中
DNS森 英寿 (1)河瀬高

男子 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
149.74川尻 涼介(4)中京大
243.73小西 優輝(3)九州共立大
335.36中村 佑晟(1)びわこ学院大
434.52青井 怜央(2)至学館大
531.11倉地 洋輔(2)滋賀大
630.95嶋岡 慧太(4)滋賀県立大
727.47岩口 雄輝(2)滋賀県立大
NM飛川 龍雅(3)滋賀学園高
NM髙岡 冬真(3)八幡工高
DNS大橋 悟(2)京都大

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
146.28飛川 龍雅(3)滋賀学園高
243.48東 直輝(3)河瀬高
338.77上野 天詩(2)滋賀学園高
435.82水野 颯太(3)八幡高
532.69三田 真一郎(2)大津商高
632.64木村 桜輝(1)彦根翔西館高
731.10井上 夢大(1)滋賀学園高
NM三田 淳也(2)草津東高
NM石部 陽介(2)八幡高
NM地平 樹志(2)石山高
NM山敷 尭央(1)甲西高
NM山本 雄大(1)滋賀学園高
NM山岡 歩夢(2)八幡高
NM餌取 寛人(1)彦根工高
NM岡本 知輝(2)草津東高
NM北川 亮介(1)河瀬高
NM安藤 正貴(1)彦根東高
NM髙岡 冬真(3)八幡工高
DNS木下 修平(2)甲西高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
162.31奥村 匡由 (5)流通経済大
253.44田中 煕 (3)塔南高
350.66宮下 洸大 (3)立命館大
443.34福井 寿行 (3)京都工芸繊維大
541.76安藤 佑馬 (4)至学館大
641.38浅野 智司 (4)京都大
737.61山本 雄介 (4)びわこ学院大
836.99是永 達哉 (3)至学館大
931.77神谷 一貴 (3)滋賀県立大
1030.46三谷 圭 (2)京都大
1127.81嶋岡 慧太 (4)滋賀県立大
1223.96木村 桜輝 (1)彦根翔西館高
NM黄田 俊英鳩印G&T
NM宝本 眞也 (5)立命館大
NM大橋 悟 (2)京都大

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
144.11川西 隼司 (2)河瀬高
243.55平尾 響 (2)大津商高
338.71中林 岳大 (2)八幡高
435.27日向 翼 (2)八幡高
526.83柴田 健太郎 (2)草津東高
620.66岡本 知輝 (2)草津東高
NM寺嶋 ちから (2)八幡商高
DNS北川 椋太 (2)彦根翔西館高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
167.53八木 一憲みかん山
264.38神原 翼(1)九州共立大
362.60岡田 大地(3)明治国際医療大
459.22泉田 英泰(3)びわこスポーツ大
559.09神田 基樹(3)日本体育大
658.98小山 水晶(1)筑波大
758.54西田 亮也(4)名古屋大
857.27春日井 貴英(5)広島大
954.76平井 佑磨(2)立命館大
1052.81寺田 崇大(3)高島高
1152.65奥村 晃忠(2)八幡高
1252.09渡邉 徹也(2)龍谷大
1350.65辻 駿介(1)滋賀県立大
1450.58高橋 秀徳(3)彦根東高
1547.87西川 司紗(5)滋賀県立大
1647.85平田 祐也(1)滋賀県立大
1747.06槇田 悠希(2)八幡高
1846.77和久 祐大(3)近江兄弟社高
1945.63志智 南哉(1)草津東高
2045.41吉田 悠冶(2)彦根工高
2145.25野間 勇毅(3)大津商高
2245.18池松 利哉(3)国際情報高
NM西田 友哉(2)大津商高
NM太田 啓司(2)玉川高
NM中嶋 樹(1)大阪桐蔭高
NM増田 晶太(1)びわこ学院大
NM泉 拓真(2)玉川高
NM坂本 駿(2)大阪桐蔭高
NM大西 翔太(3)大阪教育大
NM松村 諒汰(2)野洲高
NM障子 顕駿TeamGEN
NM渡邉 開(1)神戸大
NM柴田 健太郎(2)草津東高
DNS浅野 智司(4)京都大

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝 (-1.4)

順位記録選手所属
111.50 (753)福永 凌太(1)中京大
211.56 (740)平島 敬也(2)京都大
311.70 (711)橋本 拓磨(1)びわこスポーツ大
411.99 (653)中原 正太(1)九州大
512.43 (569)今別府 蛍水(3)水口高
612.48 (560)池野 昌弘鳩印G&T

男子 十種100m 決勝2組 (-2.9)

順位記録選手所属
111.64 (723)吉岡 慧(1)びわこスポーツ大
211.67 (717)増田 健志(2)びわこスポーツ大
311.75 (701)福島 龍二(2)中京大
411.94 (663)坂口 拓哉(4)京都教育大
512.11 (629)金澤 佳緯(2)神戸大
612.46 (563)藤岡 英一(1)大阪教育大

男子 十種100m 決勝3組 (-1.4)

順位記録選手所属
111.80 (691)津田 右近(2)びわこスポーツ大
211.83 (685)山田 真一紫郊クラブ
311.92 (667)安在 森祐(1)龍谷大
412.11 (629)金子 渓人(4)京都大
512.25 (603)大所 眞吾(3)大阪教育大
612.53 (551)西田 浩太朗(1)神戸大

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.40 +1.9 (675)平島 敬也(2)京都大
26.37 -0.4 (668)津田 右近(2)びわこスポーツ大
36.37 +0.5 (668)福永 凌太(1)中京大
46.36 +0.2 (666)橋本 拓磨(1)びわこスポーツ大
56.34 +2.2 (661)増田 健志(2)びわこスポーツ大
66.32 +1.0 (657)吉岡 慧(1)びわこスポーツ大
76.28 +1.2 (648)山田 真一紫郊クラブ
86.26 +1.7 (644)金澤 佳緯(2)神戸大
96.18 +0.2 (626)福島 龍二(2)中京大
105.90 +1.8 (565)今別府 蛍水(3)水口高
115.89 +0.0 (563)坂口 拓哉(4)京都教育大
125.69 +0.8 (521)金子 渓人(4)京都大
135.68 +1.1 (519)安在 森祐(1)龍谷大
145.57 +3.4 (496)池野 昌弘鳩印G&T
155.52 +2.8 (485)中原 正太(1)九州大
165.52 +2.0 (485)藤岡 英一(1)大阪教育大
175.49 +1.8 (479)大所 眞吾(3)大阪教育大
185.36 +0.5 (453)西田 浩太朗(1)神戸大

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.81 (534)福島 龍二(2)中京大
210.42 (511)坂口 拓哉(4)京都教育大
310.04 (488)金子 渓人(4)京都大
49.88 (478)山田 真一紫郊クラブ
59.57 (460)福永 凌太(1)中京大
69.41 (450)津田 右近(2)びわこスポーツ大
79.27 (442)橋本 拓磨(1)びわこスポーツ大
89.23 (440)金澤 佳緯(2)神戸大
99.11 (432)中原 正太(1)九州大
109.11 (432)今別府 蛍水(3)水口高
118.79 (413)吉岡 慧(1)びわこスポーツ大
128.40 (390)大所 眞吾(3)大阪教育大
138.24 (381)平島 敬也(2)京都大
148.11 (373)池野 昌弘鳩印G&T
158.00 (366)増田 健志(2)びわこスポーツ大
167.83 (356)安在 森祐(1)龍谷大
177.10 (313)藤岡 英一(1)大阪教育大
185.72 (233)西田 浩太朗(1)神戸大

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.85 (670)増田 健志(2)びわこスポーツ大
21.85 (670)福島 龍二(2)中京大
31.76 (593)平島 敬也(2)京都大
41.76 (593)今別府 蛍水(3)水口高
51.73 (569)吉岡 慧(1)びわこスポーツ大
61.73 (569)金澤 佳緯(2)神戸大
71.73 (569)橋本 拓磨(1)びわこスポーツ大
81.73 (569)津田 右近(2)びわこスポーツ大
91.70 (544)福永 凌太(1)中京大
101.65 (504)中原 正太(1)九州大
111.60 (464)大所 眞吾(3)大阪教育大
121.55 (426)山田 真一紫郊クラブ
131.55 (426)坂口 拓哉(4)京都教育大
141.55 (426)金子 渓人(4)京都大
151.50 (389)池野 昌弘鳩印G&T
161.50 (389)西田 浩太朗(1)神戸大
171.45 (352)藤岡 英一(1)大阪教育大
181.45 (352)安在 森祐(1)龍谷大

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝

順位記録選手所属
153.67 (653)安在 森祐(1)龍谷大
254.32 (626)坂口 拓哉(4)京都教育大
354.55 (617)山田 真一紫郊クラブ
455.03 (598)橋本 拓磨(1)びわこスポーツ大
555.33 (586)金澤 佳緯(2)神戸大
655.86 (565)金子 渓人(4)京都大

男子 十種400m 決勝2組

順位記録選手所属
151.03 (768)福永 凌太(1)中京大
252.50 (703)福島 龍二(2)中京大
354.45 (621)増田 健志(2)びわこスポーツ大
456.03 (558)池野 昌弘鳩印G&T
556.07 (557)中原 正太(1)九州大
657.38 (507)大所 眞吾(3)大阪教育大

男子 十種400m 決勝3組

順位記録選手所属
151.35 (753)吉岡 慧(1)びわこスポーツ大
253.43 (663)津田 右近(2)びわこスポーツ大
354.15 (633)今別府 蛍水(3)水口高
454.33 (626)平島 敬也(2)京都大
556.64 (535)藤岡 英一(1)大阪教育大
658.70 (458)西田 浩太朗(1)神戸大

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝 (-0.6)

順位記録選手所属
115.43 (798)橋本 拓磨(1)びわこスポーツ大
216.13 (718)福永 凌太(1)中京大
317.07 (617)坂口 拓哉(4)京都教育大
417.30 (593)安在 森祐(1)龍谷大
517.66 (557)津田 右近(2)びわこスポーツ大
619.87 (360)大所 眞吾(3)大阪教育大

男子 十種110mH 決勝2組 (-0.4)

順位記録選手所属
116.54 (673)平島 敬也(2)京都大
216.85 (640)今別府 蛍水(3)水口高
317.12 (612)福島 龍二(2)中京大
420.01 (348)池野 昌弘鳩印G&T
521.35 (250)藤岡 英一(1)大阪教育大
DNF金子 渓人(4)京都大

男子 十種110mH 決勝3組 (-0.5)

順位記録選手所属
116.93 (632)増田 健志(2)びわこスポーツ大
217.01 (623)吉岡 慧(1)びわこスポーツ大
317.82 (542)金澤 佳緯(2)神戸大
419.28 (408)中原 正太(1)九州大
519.56 (385)山田 真一紫郊クラブ
620.68 (297)西田 浩太朗(1)神戸大

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝

順位記録選手所属
133.13 (526)金子 渓人(4)京都大
231.96 (503)福島 龍二(2)中京大
327.85 (422)山田 真一紫郊クラブ
427.73 (420)橋本 拓磨(1)びわこスポーツ大
526.38 (394)坂口 拓哉(4)京都教育大
625.63 (379)増田 健志(2)びわこスポーツ大
725.41 (375)福永 凌太(1)中京大
825.05 (368)津田 右近(2)びわこスポーツ大
924.10 (350)今別府 蛍水(3)水口高
1023.78 (344)吉岡 慧(1)びわこスポーツ大
1123.49 (338)池野 昌弘鳩印G&T
1223.43 (337)平島 敬也(2)京都大
1321.55 (301)大所 眞吾(3)大阪教育大
1420.34 (278)金澤 佳緯(2)神戸大
1519.58 (264)安在 森祐(1)龍谷大
1617.91 (233)藤岡 英一(1)大阪教育大
1715.60 (191)西田 浩太朗(1)神戸大
1815.47 (188)中原 正太(1)九州大

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.10 (645)山田 真一紫郊クラブ
24.00 (617)福永 凌太(1)中京大
33.80 (562)津田 右近(2)びわこスポーツ大
43.60 (509)福島 龍二(2)中京大
53.60 (509)増田 健志(2)びわこスポーツ大
63.50 (482)平島 敬也(2)京都大
73.50 (482)金澤 佳緯(2)神戸大
83.30 (431)坂口 拓哉(4)京都教育大
93.30 (431)今別府 蛍水(3)水口高
102.50 (242)藤岡 英一(1)大阪教育大
112.50 (242)橋本 拓磨(1)びわこスポーツ大
112.50 (242)吉岡 慧(1)びわこスポーツ大
NM西田 浩太朗(1)神戸大
NM池野 昌弘鳩印G&T
NM中原 正太(1)九州大
NM安在 森祐(1)龍谷大
NM大所 眞吾(3)大阪教育大
DNS金子 渓人(4)京都大

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝

順位記録選手所属
153.71 (644)福島 龍二(2)中京大
252.93 (632)津田 右近(2)びわこスポーツ大
351.98 (618)福永 凌太(1)中京大
450.88 (602)橋本 拓磨(1)びわこスポーツ大
547.93 (558)安在 森祐(1)龍谷大
645.83 (527)今別府 蛍水(3)水口高
741.75 (468)増田 健志(2)びわこスポーツ大
841.11 (458)金澤 佳緯(2)神戸大
940.58 (451)山田 真一紫郊クラブ
1039.52 (435)吉岡 慧(1)びわこスポーツ大
1138.49 (420)平島 敬也(2)京都大
1234.59 (364)中原 正太(1)九州大
1333.70 (352)池野 昌弘鳩印G&T
1431.99 (327)大所 眞吾(3)大阪教育大
1531.06 (314)坂口 拓哉(4)京都教育大
1620.51 (168)西田 浩太朗(1)神戸大
1717.80 (132)藤岡 英一(1)大阪教育大
DNS金子 渓人(4)京都大

2017 滋賀県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
112.88下村 日向子 (2)近江兄弟社高
213.05北川 紗衣 (3)草津東高
313.15川村 ひかる (1)草津東高
413.49秋田 実祐 (1)近江兄弟社高
513.81下野 彩葉 (2)比叡山高
614.49村上 萌莉 (3)守山中
714.66福地 かのん (1)八幡西中
814.70長谷 摩奈美 (1)近江兄弟社高

女子 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
112.52壱岐 いちこ (2)立命館大
213.09岡 愛美 (4)名古屋大
313.38塚本 絢子 (3)大津商高
413.53山本 明日香 (2)近江高
513.65縄井 千春 (2)湖南農高
613.71森田 悠渚 (2)追手門学院大
714.16小藤 みなみ (3)老上中

女子 100m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
113.23森田 もえ (2)草津東高
213.24杉江 美香 (1)近江兄弟社高
313.55岸本 冬羽 (2)松原中
413.68田村 香歩 (3)甲南中
514.15岡根 柚香 (3)甲南中
614.55井福 加厘 (3)大阪桐蔭高
715.09浜辺 美沙 (3)園田学園女子大
DNS小西 真世 (3)大津商高

女子 100m 予選4組(-3.5)

順位記録選手所属
113.40永田 蒼衣 (3)志賀中
213.44小浦 璃紗 (4)園田学園女子大
313.84河内 百華 (3)石部高
413.86谷 利紗 (2)甲南中
514.55川口 一花 (1)兄弟社中
614.63瀬田 比菜乃 (2)老上中
DNS古川 日菜 (3)大津商高
DNS安達 茉鈴 (3)粟津中

女子 100m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
112.65山中 日菜美 (3)立命館大
213.38速見 紗綾 (2)立命館大
313.70山田 亜沙陽 (2)石山高
413.71奥薗 佐津季 (3)大阪桐蔭高
513.85伊藤 沙也加 (3)八幡商高
614.42森地 歌琳 (2)県立水口東中
DNS信太 弓茄 (2)大津商高

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
112.89林 沙優 (1)近江兄弟社高
213.05三坂 和希 (2)滋賀大
313.48西田 祐郁 (1)近江兄弟社高
413.92田邉 桃菜 (1)草津東高
DNS西 瑞樹 (2)大津高
DNS福井 陽香 (1)近江高
DNS谷川 加奈子 (2)彦根翔西館高
DNS小嶋 茜 (4)大阪医科大

女子 100m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
113.04黄瀬 蒼 (2)近江兄弟社高
213.21西村 美穂 (1)滋賀大
313.55桐本 紗輝 (2)石山高
413.65藤田 可南子 (2)京都府立医科大
513.78田中 桜華 (1)近江兄弟社高
613.99西村 瑠夏 (3)甲南中
714.06遠山 知里 (1)大阪大
DNS川路 萌恵 (1)近江高

女子 100m 予選8組(-2.0)

順位記録選手所属
112.80山本 亜美 (3)松原中
213.16水谷 陽子 (3)近江兄弟社高
313.38新居 愛那 (3)比叡山高
413.42吉田 有美香 (2)名古屋大
513.44山本 瑞稀 (1)草津東高
614.08下村 葵 (3)兄弟社中
714.42中村 優月 (1)滋賀医科大
814.43八尾野 未帆スターヒルズ

女子 100m 予選9組(-2.9)

順位記録選手所属
112.93新海 杏実 (2)草津東高
213.14原田 由貴 (2)玉川高
313.19有川 那菜聖 (3)三好高
413.91山口 陽 (2)松原中
513.91平井 眞穂 (3)滋賀県立大
614.00布施 汐梨 (1)草津東高
714.09矢嶋 花音 (3)甲南中
814.74野田 華寿紀 (2)兄弟社中

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.26壱岐 いちこ (2)立命館大
212.70黄瀬 蒼 (2)近江兄弟社高
312.78新海 杏実 (2)草津東高
412.89原田 由貴 (2)玉川高
513.16岡 愛美 (4)名古屋大
613.23小浦 璃紗 (4)園田学園女子大
713.28川村 ひかる (1)草津東高
813.37山本 瑞稀 (1)草津東高

女子 100m 準決勝2組(-3.3)

順位記録選手所属
112.77下村 日向子 (2)近江兄弟社高
213.17塚本 絢子 (3)大津商高
313.18北川 紗衣 (3)草津東高
413.26杉江 美香 (1)近江兄弟社高
513.28永田 蒼衣 (3)志賀中
613.35新居 愛那 (3)比叡山高
713.44西村 美穂 (1)滋賀大
DNS山本 亜美 (3)松原中

女子 100m 準決勝3組(-3.0)

順位記録選手所属
112.46山中 日菜美 (3)立命館大
212.97林 沙優 (1)近江兄弟社高
313.19森田 もえ (2)草津東高
413.32三坂 和希 (2)滋賀大
513.39有川 那菜聖 (3)三好高
613.66速見 紗綾 (2)立命館大
DNS水谷 陽子 (3)近江兄弟社高
DNS吉田 有美香 (2)名古屋大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
111.74壱岐 いちこ (2)立命館大
211.81山中 日菜美 (3)立命館大
312.24下村 日向子 (2)近江兄弟社高
412.51新海 杏実 (2)草津東高
512.52黄瀬 蒼 (2)近江兄弟社高
612.57原田 由貴 (2)玉川高
712.71林 沙優 (1)近江兄弟社高
812.88塚本 絢子 (3)大津商高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
112.78中川 文乃 (3)皇子山中
213.37森若 元賀 (1)石部高
313.72山本 風音 (3)松原中
413.79西山 愛華 (3)松原中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.3)

順位記録選手所属
126.27 Q黄瀬 蒼(2)近江兄弟社高
226.97 Q原田 由貴(2)玉川高
327.61 Q甲斐沼 紗帆(2)伊吹高
427.86 q岸田 涼(2)彦根翔西館高
528.11森若 元賀(1)石部高
629.80中田 咲央里(3)志賀中
DNS伊藤 亜友加(1)彦根東高

女子 200m 予選2組 (+0.2)

順位記録選手所属
126.83 Q北川 紗衣(3)草津東高
227.37 Q西田 祐郁(1)近江兄弟社高
327.95 Q塚本 明日花(2)彦根東高
428.20高橋 和香奈(2)八幡商高
DNS下村 日向子(2)近江兄弟社高
DNS清水 楓香(2)園田学園女子大
DNS松浦 明日菜(2)彦根東高

女子 200m 予選3組 (+0.7)

順位記録選手所属
125.52 Q山本 亜美(3)松原中
226.28 Q新海 杏実(2)草津東高
326.94 Q中島 里菜(1)大谷大
426.97 q岸本 冬羽(2)松原中
528.02 q三辻 菜月(1)比叡山高
628.83遠山 知里(1)大阪大
DNS藤原 安純(3)彦根翔西館高

女子 200m 予選4組 (+0.4)

順位記録選手所属
126.47 Q森田 もえ(2)草津東高
226.52 Q杉江 美香(1)近江兄弟社高
326.69 Q多田 光(3)大阪桐蔭高
427.08 q山本 瑞稀(1)草津東高
527.31 q藤原 亜実(2)大阪桐蔭高
627.43 q新居 愛那(3)比叡山高
728.55布施 汐梨(1)草津東高

女子 200m 予選5組 (+0.5)

順位記録選手所属
125.93 Q水谷 陽子(3)近江兄弟社高
226.90 Q牛澤 美織(2)近江高
327.63 Q齊藤 秀香滋賀県立大
428.22延安 美穂(1)大阪大
528.39常盤 美帆(2)滋賀医科大
628.60前田 紗穂(1)近江高
729.26堀田 日花里(2)彦根東高

女子 200m 予選6組 (+0.0)

順位記録選手所属
126.63 Q中村 早希(2)近江高
227.77 Q宮地 絵莉菜(1)草津東高
327.98 Q樋口 実奈(2)草津東高
428.14平井 眞穂(3)滋賀県立大
528.81大塚 悠夏(2)玉川高
DNS安達 茉鈴(3)粟津中
DNS林 沙優(1)近江兄弟社高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
125.77 Q水谷 陽子(3)近江兄弟社高
226.18 Q中村 早希(2)近江高
326.40 q杉江 美香(1)近江兄弟社高
427.07西田 祐郁(1)近江兄弟社高
527.14山本 瑞稀(1)草津東高
627.19中島 里菜(1)大谷大
727.79塚本 明日花(2)彦根東高
DNS岸田 涼(2)彦根翔西館高

女子 200m 準決勝2組 (+0.5)

順位記録選手所属
125.39 Q山本 亜美(3)松原中
226.16 Q新海 杏実(2)草津東高
326.58北川 紗衣(3)草津東高
427.07岸本 冬羽(2)松原中
527.52宮地 絵莉菜(1)草津東高
627.96三辻 菜月(1)比叡山高
728.00樋口 実奈(2)草津東高
DNS多田 光(3)大阪桐蔭高

女子 200m 準決勝3組 (+0.8)

順位記録選手所属
125.93 Q黄瀬 蒼(2)近江兄弟社高
226.30 Q牛澤 美織(2)近江高
326.39 q原田 由貴(2)玉川高
426.44森田 もえ(2)草津東高
527.04新居 愛那(3)比叡山高
627.56齊藤 秀香滋賀県立大
727.74甲斐沼 紗帆(2)伊吹高
DNS藤原 亜実(2)大阪桐蔭高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝 (+0.3)

順位記録選手所属
125.39山本 亜美(3)松原中
225.90黄瀬 蒼(2)近江兄弟社高
325.98新海 杏実(2)草津東高
426.18中村 早希(2)近江高
526.41牛澤 美織(2)近江高
626.62原田 由貴(2)玉川高
727.09杉江 美香(1)近江兄弟社高
DNS水谷 陽子(3)近江兄弟社高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
163.90和田 桃香 (2)彦根翔西館高
263.98西田 朱里 (1)滋賀県立大
364.20山本 梨々花 (1)大津商高
464.26高橋 和香奈 (2)八幡商高
DNS小山 怜那 (3)立命館大
DNS木下 奈々帆 (2)大津商高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
160.72宮地 絵莉菜 (1)草津東高
262.34後藤 加奈 (2)京都大
362.79林 咲穂 (2)京都光華女子大
462.98梅村 紗矢 (2)近江兄弟社高
565.71松岡 可純 (2)滋賀県立大
DNS鶴田 瞳 (1)滋賀大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.22津曲 温子 (4)龍谷大
262.98西前 実久 (2)大阪国際大
363.19橋本 絢音 (3)立命館大
463.92足立 奈穂 (2)大津高
565.03畑野 祐里佳 (1)伊吹高
665.45加藤 夕空 (2)彦根翔西館高
767.98安村 桃子 (2)水口東高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
161.71中島 里菜 (1)大谷大
262.24樋口 実奈 (2)草津東高
363.90貞永 桃芳 (2)滋賀大
465.64吉田 実里 (3)京都光華女子大
DNS小嶋 茜 (4)大阪医科大
DNS金子 歩 (3)立命館大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
160.73宮地 絵莉菜 (1)草津東高
262.02樋口 実奈 (2)草津東高
362.16西前 実久 (2)大阪国際大
462.32中島 里菜 (1)大谷大
563.32林 咲穂 (2)京都光華女子大
663.47後藤 加奈 (2)京都大
765.10和田 桃香 (2)彦根翔西館高
DNS津曲 温子 (4)龍谷大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.18.06河原田 萌 (2)京都教育大
22.31.46内田 琴絵 (3)高島高
32.33.32當銘 涼雅 (3)高島高
42.34.67松本 寿美若ちゃんFRC
52.36.24矢守 美沙希 (1)比叡山高
62.37.31粟田 笑理 (2)石部高
72.40.34白井 真希 (1)滋賀県立大
DNS腰 音彩 (2)びわこスポーツ大
DNS橋本 奈々 (2)水口東高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.25.09武田 愛生 (2)草津東高
22.27.08鈴木 彩友 (3)比叡山高
32.32.02谷口 莉奈 (1)水口東高
42.32.75坂元 南帆 (3)びわこスポーツ大
52.33.42中尾 紗英 (1)草津東高
62.41.48黒岩 洸 (2)石部高
72.42.20川上 桃果 (1)近江兄弟社高
DNS菅沼 結衣 (2)彦根翔西館高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.26.73棚池 夏芽 (3)比叡山高
22.29.29西田 朱里 (1)滋賀県立大
32.32.18山田 美季 (2)比叡山高
42.34.07菊田 陽世 (1)草津東高
52.36.14大倉 萌生 (2)北大津高
62.36.39安本 千咲 (2)石山高
72.36.45齊藤 秀香滋賀県立大
82.37.60山本 里莉 (2)マキノ中
DNS中村 千春 (2)能登川中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.27.11田中 友梨 (3)比叡山高
22.29.50森田 真緒 (2)比叡山高
32.29.71松尾 春奈 (3)近江兄弟社高
42.30.94伊神 佐登美滋賀マスタAC
52.35.84杉本 湖都 (2)守山高
62.41.40工藤 楓 (2)草津東高
72.41.85岩見 優里 (2)県立水口東中
DNS古林 澄花 (2)近江兄弟社高
DNS福永 陽和 (2)彦根翔西館高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.11.96河原田 萌 (2)京都教育大
22.18.06田中 友梨 (3)比叡山高
32.23.54武田 愛生 (2)草津東高
42.27.13棚池 夏芽 (3)比叡山高
52.29.08鈴木 彩友 (3)比叡山高
62.29.97森田 真緒 (2)比叡山高
72.32.82松尾 春奈 (3)近江兄弟社高
82.36.22西田 朱里 (1)滋賀県立大

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝

順位記録選手所属
12.22.32三浦 瞳 (1)比叡山高
22.22.79清水 ひなた (1)比叡山高
32.25.72志村 咲希 (1)比叡山高
42.45.69青谷 夏凜 (3)マキノ中
DNS山根 実那子 (1)草津東高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:52.76 Q棚池 夏芽(3)比叡山高
24:52.91 Q田中 友梨(3)比叡山高
34:53.40 Q小川 実玖(2)比叡山高
44:53.64 Q三浦 瞳(1)比叡山高
55:00.21山中 ほの香(1)滋賀学園高
65:00.41中尾 紗英(1)草津東高
75:05.08山田 美季(2)比叡山高
85:07.43矢守 美沙希(1)比叡山高
95:09.31南 明希(3)栗東西中
105:16.97松田 みはる(2)栗東西中
115:17.41有村 麻友衣(3)水口中
125:22.50川端 沙英(2)守山高
135:22.50小森 明日花(3)老上中
145:27.24工藤 楓(2)草津東高
155:27.52石井 里空(3)八幡商高
165:30.72黒岩 洸(2)石部高
175:35.94池下 千彬(5)京都府立医科大
DNF中村 千春(2)能登川中
DNS三宅 満星(3)比叡山高
DNS柳川 理子(3)比叡山高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:51.13 Q石田 遙花(2)水口中
24:51.38 Q飛田 凜香(2)比叡山高
34:51.42 Q水野 葵(1)比叡山高
44:51.43 Q清水 ひなた(1)比叡山高
54:51.48 q飯田 優月(1)関西外国語大
64:51.50 q藤本 華奈(4)奈良県立医科大
74:55.63 q中井 夢希(2)栗東西中
85:02.87西澤 玲(3)草津東高
95:05.99西田 優々花(2)草津東高
105:15.71武内 佳恵滋賀マスタAC
115:19.57森 安寿(3)伊吹高
125:23.85宇野 友月花(1)滋賀学園高
135:30.92山中 麻莉菜(2)草津東高
145:33.04小海 珠実(3)老上中
155:33.79天野 明佳音(1)守山高
165:34.34渡邉 雪江(1)石部高
175:36.38江頭 裕那(2)乙訓高
185:54.46青谷 夏凜(3)マキノ中
DNS山根 実那子(1)草津東高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:49.59 Q北川 星瑠(1)比叡山高
24:49.86 Q菅原 彩乃(1)びわこ学院大
34:55.13 Q武田 愛生(2)草津東高
44:56.82 Q鈴木 彩友(3)比叡山高
54:57.22 q志村 咲希(1)比叡山高
64:59.65棚池 叶歩(3)多賀中
75:06.84茶谷 真衣(2)滋賀学園高
85:10.82北川 冬華(2)滋賀学園高
95:10.89中部 遙(2)水口中
105:15.49山下 恵実(1)彦根東高
115:20.99大倉 萌生(2)北大津高
125:21.54粟田 笑理(2)石部高
135:23.84種村 涼花(1)彦根東高
145:24.21岡山 琳媛(2)滋賀学園高
155:24.62山元 星空(3)水口中
165:28.25山本 里莉(2)マキノ中
DNS福永 陽和(2)彦根翔西館高
DNS豊田 理瑚(2)草津東高
DNS腰 音彩(2)びわこスポーツ大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:32.56飛田 凜香(2)比叡山高
24:32.85北川 星瑠(1)比叡山高
34:33.80菅原 彩乃(1)びわこ学院大
44:34.98田中 友梨(3)比叡山高
54:46.55藤本 華奈(4)奈良県立医科大
64:47.80小川 実玖(2)比叡山高
74:49.71石田 遙花(2)水口中
84:49.95棚池 夏芽(3)比叡山高
94:50.85清水 ひなた(1)比叡山高
104:54.49飯田 優月(1)関西外国語大
114:55.15三浦 瞳(1)比叡山高
124:56.97水野 葵(1)比叡山高
134:58.34志村 咲希(1)比叡山高
145:00.87武田 愛生(2)草津東高
155:01.15鈴木 彩友(3)比叡山高
DNS中井 夢希(2)栗東西中

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.54.02飛田 凜香 (2)比叡山高
210.13.85小川 実玖 (2)比叡山高
311.06.94西田 優々花 (2)草津東高
411.11.57北川 冬華 (2)滋賀学園高
511.30.25茶谷 真衣 (2)滋賀学園高
611.38.06新山 未来 (2)水口東高
DNS柳川 理子 (3)比叡山高
DNS三宅 満星 (3)比叡山高
DNS豊田 理瑚 (2)草津東高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-3.3)

順位記録選手所属
116.98藤野 友佳 (3)大津高
217.51江原 朱里 (1)比叡山高
318.02鳥羽 美有 (1)彦根翔西館高
418.16田上 優美 (2)大阪桐蔭高
519.12長谷 海音 (1)比叡山高
DNS藤井 里帆子 (1)大津高
DNS中治 早貴 (1)立命館大

女子 100mH 予選2組(-2.6)

順位記録選手所属
114.89熊谷 友花 (2)駿河台大
216.32髙橋 沙緖里 (2)草津東高
317.19大岩 珠鈴 (2)伊吹高
417.62伊藤 沙也加 (3)八幡商高
518.54河口 遥 (1)近江高
DNS中村 彩乃 (1)大津高

女子 100mH 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
114.92小﨑 遥 (3)草津東高
215.79吉田 有美香 (2)名古屋大
317.37服部 紗英子 (4)滋賀県立大
417.39藤林 悠希 (2)滋賀県立大
518.82森下 陽菜 (1)彦根工高
DNS田口 綾乃 (3)老上中

女子 100mH 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
117.99東 ゆい (2)大阪桐蔭高
220.01小林 菜々 (1)草津東高
DNS渡邉 美空 (2)草津東高
DNS友田 果凜 (1)彦根翔西館高
DNS福重 晴菜 (2)石山高
DNS福本 有理 (3)石部高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
114.37小﨑 遥 (3)草津東高
214.53熊谷 友花 (2)駿河台大
315.55吉田 有美香 (2)名古屋大
415.78髙橋 沙緖里 (2)草津東高
515.99藤野 友佳 (3)大津高
616.86服部 紗英子 (4)滋賀県立大
717.08大岩 珠鈴 (2)伊吹高
817.66東 ゆい (2)大阪桐蔭高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:06.00 Q湯上 華奈子(2)龍谷大
21:06.96 Q澁谷 美有(3)びわこ学院大
31:08.29 q藤林 悠希(2)滋賀県立大
41:10.76田井中 世羅(1)八幡商高
51:12.79丸山 和花(1)玉川高
61:19.44長谷 海音(1)比叡山高
DNS渡邉 美空(2)草津東高
DNS髙田 夏未(2)彦根東高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:04.97 Q熊谷 友花(2)駿河台大
21:09.00 Q小林 菜々(1)草津東高
31:10.88三坂 和希(2)滋賀大
41:10.95百田 咲来(3)水口高
51:12.80髙橋 沙緖里(2)草津東高
61:13.61下野 彩葉(2)比叡山高
71:13.82三輪 律子(2)大阪桐蔭高
81:15.90徳井 七柚(2)彦根東高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:00.35 Q NGR小﨑 遥(3)草津東高
21:06.68 Q齋藤 彩佳(1)中京大
31:08.31 q大崎 里緒(2)大阪桐蔭高
41:11.62澁谷 柚衣(3)八幡高
51:11.84川村 ひかる(1)草津東高
61:14.20江原 朱里(1)比叡山高
DNS松岡 可純(2)滋賀県立大

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
159.53 NPR NHR NGR小﨑 遥(3)草津東高
21:04.45齋藤 彩佳(1)中京大
31:04.85熊谷 友花(2)駿河台大
41:05.19湯上 華奈子(2)龍谷大
51:07.14藤林 悠希(2)滋賀県立大
61:07.49澁谷 美有(3)びわこ学院大
71:08.12大崎 里緒(2)大阪桐蔭高
81:12.05小林 菜々(1)草津東高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:39.85 NGR園田 世玲奈(3)中京大
225:19.02三木 彩夏(3)草津東高
325:50.12小田 梨紗子(2)草津東高
426:10.90森田 真緒(2)比叡山高
526:41.21髙田 陽奈(2)比叡山高
629:24.85沢田 美紀びわこ成蹊AC
730:56.22松本 小毬(1)滋賀学園高
DQ野田 唯花(1)近江兄弟社高
DQ大治 真菜美(2)石部高
DQ菊田 陽世(1)草津東高
DQ磨谷 香名子(2)八幡商高
DNS田邉 麻衣(2)草津東高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.29 近江兄弟社高
250.06 松原中
351.91 国際情報高
452.39 滋賀県立大
555.59 虎姫高
DNS 石山高
DNS 滋賀大

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.32 近江高
251.02 石部高
351.70 名古屋大
452.83 大阪桐蔭高
554.28 守山中
655.50 甲賀中
757.34 志賀中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.94 草津東高
252.18 甲南中
352.27 比叡山高
453.44 老上中
558.53 彦根西中
DNS 大津高
DNS 彦根翔西館高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.73 大津商高
251.80 中主中
353.10 八幡商高
455.95 八幡西中
DNS 粟津中
DNS 玉園中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.14 近江兄弟社高
249.00 大津商高
349.84 近江高
449.95 草津東高
550.01 松原中
650.42 石部高
DNS 中主中
DNS 名古屋大

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:05.48 Q 大津商高
24:11.30 Q 彦根翔西館高
34:12.35 Q 彦根東高
44:13.20 q 滋賀県立大
54:21.91 q 玉川高
64:25.92 石部高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:03.26 Q 草津東高
24:11.70 Q 大阪桐蔭高
34:29.27 Q 水口高
DNS 八幡商高
DNS 滋賀大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.64上島 みどり(5)びわこスポーツ大
21.64時任 美保子(1)甲南大
31.61岡田 真帆(1)京都教育大
41.50辻 七海(2)水口東高
51.50渡邉 ひなた(3)伊吹高
61.50丸山 明香理(1)大阪国際大
71.50木村 茉南(3)玉川高
81.50喜多見 桜姫(2)守山中
81.50岸 真尋(2)近江高
101.45田井中 彩咲(3)八幡商高
101.45田井中 優花(3)彦根翔西館高
121.45竹川 万智(3)大津商高
131.45龍見 莉乃(3)聖徳中
NM宮下 萌七海(2)大阪桐蔭高
NM笠井 美優菜(3)大阪桐蔭高
NM大坪 峰々(3)守山中
DNS竹辺 このみ(2)滋賀大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.40中川 雨音(3)近江高
23.20古野 あすか(2)近江高
NM大西 裕子(4)岐阜経済大
NM饗庭 みずき滋賀陸協
NM武山 優杏(2)近江高
DNS田上 琴美(2)大阪桐蔭高
DNS大谷 真子(3)大阪桐蔭高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.89 (1.4)加藤 伊織 (3)立命館大
25.53 (0.0)木村 茜びわこ成蹊AC
35.25 (3.1)岡村 明莉 (3)石部高
45.19 (0.8)大西 瑞生 (3)彦根翔西館高
55.18 (1.0)島田 歩果 (3)守山中
65.05 (1.8)足立 舞美 (2)びわこスポーツ大
75.01 (-0.4)横山 美咲 (4)びわこスポーツ大
84.88 (0.0)葭原 優子 (3)滋賀県立大
94.76 (1.9)福元 優梨 (3)草津東高
104.71 (1.3)中島 千瑛 (2)彦根翔西館高
114.66 (2.6)中村 華帆 (2)近江兄弟社高
124.63 (-0.7)丸山 和花 (1)玉川高
134.57 (0.9)野澤 舞 (1)守山高
144.55 (2.6)神谷 菜月 (3)草津東高
NM山口 綾香 (3)大阪大
NM山﨑 捺希 (2)長浜北高
NM古西 ななは (2)大津商高
NM福島 由梨佳 (3)びわこスポーツ大
NM服部 裕穂 (2)大阪国際大
NM長崎 優菜 (3)大阪桐蔭高
DNS後藤田 真衣 (2)大阪桐蔭高
DNS矢後 結香 (3)大津商高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.78 (1.0)川口 夏生 (3)松原中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.40 +0.0川岸 汀(3)石山高
211.38 +0.3田中 陽菜(3)石山高
310.59 +0.0矢田 瑛美菜(2)玉川高
410.50 +0.0京谷 七彩(3)大阪桐蔭高
510.50 +0.0中島 千瑛(2)彦根翔西館高
610.48 +0.4田井中 彩咲(3)八幡商高
710.21 +0.0田代 晶子(4)びわこスポーツ大
810.18 +0.0川那辺 野恵(1)石部高
910.02 +0.4奥村 春花(3)園田学園女子大
1010.00 +0.0中田 莉緒(3)伊吹高
119.50 +0.1田邉 桃菜(1)草津東高
NM松田 茜(2)大阪桐蔭高
DNS福島 由梨佳(3)びわこスポーツ大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.82清水 麻衣 (3)びわこ学院大
211.41柴田 華那 (3)びわこスポーツ大
310.08山内 未来 (3)滋賀短大附属高
49.17河内 慶子 (4)名古屋大
58.32齋藤 すずな (2)石山高
67.82吉野 妃香 (3)志賀中
75.64梅田 楓花 (1)八幡商高
DNS森野 綾乃 (2)河瀬高
DNS柿本 彩 (2)水口高

女子少年B 砲丸投 決勝

女子少年B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
DNS齋藤 萌那 (1)大津商高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
145.21清水 麻衣(3)びわこ学院大
239.13神田 千穂(1)新潟医療福祉大
334.65兒島 怜奈(2)大阪桐蔭高
433.67池田 笑愛(2)滋賀学園高
531.62垣立 麻帆(2)彦根翔西館高
629.99稲垣 ほのか(1)比叡山高
728.69松本 典子(1)京都府立医科大
828.18坪久田 千春(2)大津商高
927.04平尾 萌夏(3)草津東高
1026.00竹下 里咲(2)大阪桐蔭高
1122.78近松 由莉(1)玉川高
1220.39田中 美羽(3)長浜北星高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
157.40佐伯 珠実チャンピオン
241.76水野 杏香 (3)至学館大
340.99向 美咲 (3)滋賀学園高
432.86川崎 莉奈 (2)彦根翔西館高
526.18小川 菫 (3)八幡商高
624.75山尾 麻花 (1)大阪桐蔭高
722.71竹下 里咲 (2)大阪桐蔭高
NM池田 笑愛 (2)滋賀学園高
NM大沼 玲佳 (4)滋賀医科大
NM齋藤 萌那 (1)大津商高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
150.81岡林 つぐみ (1)びわこスポーツ大
241.44緒方 優佳 (3)草津東高
340.10瀧澤 奈未 (2)びわこスポーツ大
438.66西村 芽依子 (3)玉川高
538.44磯貝 萌々子 (2)名古屋大
637.64岩間 美里 (2)草津東高
737.44木村 黎美 (1)滋賀大
830.82古澤 帆乃香 (3)大阪桐蔭高
930.18辻森 万菜 (3)長浜北星高
1028.02白神 もえ (2)大阪桐蔭高
1125.77辻森 千萌 (2)伊吹高
1225.43枚田 歩美 (2)虎姫高
DNS柳澤 美樹 (3)立命館大
DNS脇畑 優子八幡AC
DNS木内 愛瀬 (1)彦根翔西館高
NM杉江 愛花 (3)八幡商高
NM林 かおる (2)水口高
NM岩井 ゆり奈 (2)東大津高
DNS栗田 楓子 (2)大阪体育大

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝 (+0.0)

順位記録選手所属
115.91 (725)籏瀨 亜衣(3)大津商高
215.99 (715)饗庭 奈々美(2)草津東高
317.46 (546)松吉 理子(2)草津東高
417.76 (513)熊澤 知里(2)天理大
517.91 (498)澤田 華慧(2)中京大
618.60 (428)永並 真歩(3)大阪教育大
718.82 (407)オリバレスヨシイ マイアラ(2)石部高
818.96 (394)野口 七海(1)彦根翔西館高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.51 (632)籏瀨 亜衣(3)大津商高
21.48 (599)熊澤 知里(2)天理大
31.35 (460)オリバレスヨシイ マイアラ(2)石部高
41.35 (460)澤田 華慧(2)中京大
51.35 (460)饗庭 奈々美(2)草津東高
61.30 (409)松吉 理子(2)草津東高
71.30 (409)永並 真歩(3)大阪教育大
NM野口 七海(1)彦根翔西館高

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.04 (467)澤田 華慧(2)中京大
28.70 (445)熊澤 知里(2)天理大
38.48 (430)松吉 理子(2)草津東高
48.32 (420)饗庭 奈々美(2)草津東高
58.26 (416)オリバレスヨシイ マイアラ(2)石部高
68.11 (406)籏瀨 亜衣(3)大津商高
77.61 (374)野口 七海(1)彦根翔西館高
87.50 (367)永並 真歩(3)大阪教育大

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝 (-2.1)

順位記録選手所属
127.23 (693)饗庭 奈々美(2)草津東高
227.71 (654)永並 真歩(3)大阪教育大
327.91 (638)松吉 理子(2)草津東高
428.47 (594)熊澤 知里(2)天理大
528.57 (587)オリバレスヨシイ マイアラ(2)石部高
628.66 (580)籏瀨 亜衣(3)大津商高
728.66 (580)澤田 華慧(2)中京大
829.23 (537)野口 七海(1)彦根翔西館高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.92 +0.0 (538)饗庭 奈々美(2)草津東高
24.91 +0.0 (535)熊澤 知里(2)天理大
34.75 -0.2 (492)オリバレスヨシイ マイアラ(2)石部高
44.65 +0.1 (466)永並 真歩(3)大阪教育大
54.56 +0.0 (443)籏瀨 亜衣(3)大津商高
64.26 +0.2 (369)澤田 華慧(2)中京大
74.05 +0.0 (319)松吉 理子(2)草津東高
DNS野口 七海(1)彦根翔西館高

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位記録選手所属
133.02 (534)熊澤 知里(2)天理大
231.68 (508)籏瀨 亜衣(3)大津商高
328.06 (440)オリバレスヨシイ マイアラ(2)石部高
427.84 (436)松吉 理子(2)草津東高
527.09 (422)永並 真歩(3)大阪教育大
626.43 (409)澤田 華慧(2)中京大
712.76 (156)饗庭 奈々美(2)草津東高
DNS野口 七海(1)彦根翔西館高

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました