【第72回 京都陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 京都陸上競技選手権大会(2017年7月15日~16日)
兼 国民体育大会 第2次選考会

画像

第72回 京都陸上競技選手権大会が2017年7月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり、 京都市西京極総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、京都陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 京都府選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

2017京都陸上選手権 男子100m予選1~8組

動画: M Yoppi

男子 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 宮本 大輔(3) 洛南高
2 10.77 作島 弘起(4) 立命大
3 10.92 和田 遼(2) 洛南高
4 10.94 小泉 貴弘(3) 洛西高
5 10.96 江川 雅人(2) 乙訓高
6 10.97 西野 隼人(3) 京産大
7 10.99 仲島 諒 ユティック
8 11.06 中村 僚真(1) 順大
DNS 東川 滉希(4) 京教大

男子 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 林 拓優(3) 龍谷大附平安高
2 10.93 田中 康湧(3) 京都府立大
3 10.95 宮本 浩翼(3) 洛南高
4 11.00 原吉 龍(2) 京都共栄学園高
5 11.03 佐々木 啓輔(3) 洛北高
6 11.06 宮坂 佳佑(3) 近大
7 11.09 下風 賢二(3) 大体大
8 11.15 竹井 尚也(D2) 東大
9 11.35 中谷 駿介(2) 京産大

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 久保田 大揮(2) 京産大
2 10.86 宮城 銀治(2) 京産大
3 10.89 杉浦 和博(2) 京産大
4 10.93 中井 裕彰(2) 京教大
5 11.00 東 侑季(2) 明治国際医療大
6 11.00 吉岡 寛暁(2) びわこ成蹊スポーツ大
7 11.10 川崎 宏晃(1) 摂南大
DNS 岩本 浩和 SFIDA
DNS 宮崎 光洋(4) 立命大

男子 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 河合 亜季(2) 京産大
2 10.83 山崎 遥斗(2) 久美浜高
3 10.92 池本 祐飛(3) 関学大
4 10.95 栗本 由紀 赤兎馬AC
5 11.01 隅永 勇毅(1) 京産大
6 11.11 吉田 龍誠(2) 立命館高
7 11.26 越川 雄貴(1) 岐阜経大
DNS 高橋 虹希(2) 大体大
DNS 吉田 昌平(2) 洛南高

男子 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 中村 亮太(3) 京産大
2 11.09 辻中 悠河(2) 乙訓高
3 11.14 丹生谷 舜(3) 西城陽高
4 11.16 古閑 裕太(2) 向陽高
5 11.17 原吉 大樹(3) 京都共栄学園高
6 11.24 岡内 航(1) 京都工繊大
7 11.25 斎藤 薫(2) 明治国際医療大
8 11.26 田原 和真(1) 京教大
9 11.36 秋月 大典(2) 乙訓高

男子 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 樋口 優人(1) 関学大
2 11.15 住吉 航(3) 洛西高
3 11.18 伊藤 大和(2) 洛南高
4 11.27 松下 修也(3) 西舞鶴高
5 11.28 水野 秦之介(2) 京産大
6 11.33 川崎 琉翔(2) 綾部高
7 11.34 渡辺 皓基(3) 乙訓高
8 11.37 米田 浩士(2) 京都府立大
9 11.41 山口 雄太郎(2) 同志社大

男子 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 山下 純貴(4) 関大
2 10.85 谷口 雄紀 京産大AC
3 11.11 塩田 聡希(2) 関学大
4 11.22 小簿 和哉(3) 関学大
5 11.23 菊地 憧(M1) 京教大
6 11.24 西田直樹(3) 塔南高
7 11.31 平井 雄真(3) 龍谷大附平安高
8 11.43 平島 健渡(3) 洛西高
DNS 宮本 光翼(2) 京都共栄学園高

男子 100m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 田宮 雅貴(3) 洛西高
2 11.30 斎田 哲也(3) 亀岡高
3 11.33 桶屋 陸太郎(3) 同志社大
4 11.33 武村 辰義(2) 京都両洋高
5 11.37 森川 雄太 同志社同好会
6 11.38 美濃 宏介(3) 環太平洋大
7 11.42 団 一颯 コミネクラブ
8 11.56 林 佑亮(3) 関学大

男子 100m 決勝

2017京都陸上選手権 男子100m決勝

動画: M Yoppi

男子 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.46 宮本 大輔(3) 洛南高
2 10.81 久保田 大揮(2) 京産大
3 10.82 作島 弘起(4) 立命大
4 10.92 谷口 雄紀 京産大AC
5 10.92 山崎 遥斗(2) 久美浜高
6 10.94 河合 亜季(2) 京産大
7 10.96 宮城 銀治(2) 京産大
8 10.99 山下 純貴(4) 関大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 井本 佳伸(3) 洛南高
2 21.94 林田 隼大(4) 京産大
3 22.33 東川 滉希(4) 京教大
4 22.44 樋口 優人(1) 関学大
5 22.54 前田 篤志(3) 大阪桐蔭高
6 22.58 大鹿 祐志郎(3) 京産大
DNS 猶木 雅文 大阪ガス
DQ 合田 尚平(4) 龍谷大
DNS 山本 祐士(3) 大阪桐蔭高

男子 200m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.62 林 拓優(3) 龍谷大附平安高
2 22.15 滝内 誠(3) 近大
3 22.16 山崎 遥斗(2) 久美浜高
4 22.22 渡辺 飛鳥(4) 龍谷大
5 22.38 宮坂 佳佑(3) 近大
6 22.53 前田 盛翔 滋賀陸協
7 22.59 栗本 由紀 赤兎馬AC
DNS 岩本 武(3) 順大
DNS 田中 康湧(3) 京都府立大

男子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 佐々木 啓輔(3) 洛北高
2 22.28 向山 尊次(M1) 京教大
3 22.34 山下 純貴(4) 関大
4 22.44 原吉 龍(2) 京都共栄学園高
5 22.63 中村 亮太(3) 京産大
6 22.65 下風 賢二(3) 大体大
7 22.89 東 侑季(2) 明治国際医療大
8 23.07 越川 雄貴(1) 岐阜経大
DNS 村上 海吏(2) 乙訓高

男子 200m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 谷口 雄紀 京産大AC
2 22.44 北川 玄(3) 立命大
3 22.45 奥田 将基 京大職員TC
4 22.74 古閑 裕太(2) 向陽高
5 22.74 松崎 智也(2) 綾部高
6 22.75 沼田 充広(2) 乙訓高
7 23.02 森川 雄太 同志社同好会
8 23.06 毛利 翔太(3) 洛水高
9 23.56 後藤 浩之(1) 京都工繊大

男子 200m 予選5組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 辻中 悠河(2) 乙訓高
2 22.92 美濃 宏介(3) 環太平洋大
3 23.12 西村 鴻生(1) 西舞鶴高
4 23.18 団 一颯 コミネクラブ
5 23.53 杉田 響(2) 京都広学館高
6 23.63 松本 祐介 Soleil
7 24.08 中路 智貴(4) 立命大
DNS 渡壁 大貴(2) 堀川高
DNS 井内 康輔(3) 西城陽高

男子 200m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 国谷 大地(3) 花園高
2 22.77 原吉 大樹(3) 京都共栄学園高
3 22.99 山上 剛志 京都陸協
4 23.14 吉田 英輔(2) 西城陽高
5 23.31 吉村 零(3) 亀岡高
6 23.50 小田 朋尚(1) 明治国際医療大
7 23.79 滝野 廉斗(2) 宮津高
8 24.06 竹山 真宣(1) 大阪産大
DNS 上西 直(2) 京都共栄学園高

男子 200m 予選7組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 木村虎太郎(2) 京都工繊大
2 23.26 木下 湧翔(2) 同志社高
3 23.36 米田 浩士(2) 京都府立大
4 23.62 京本 航(2) 洛南高
5 23.63 木下 祐一(中3) 洛南中
6 24.24 高橋 友哉(3) 京都工繊大
DNS 宮本 光翼(2) 京都共栄学園高
DNS 松浦 晟(4) 立命大

男子 200m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 林 智之(3) びわこ成蹊スポーツ大
2 23.22 白石光太朗(3) 塔南高
3 23.31 伊部 友洋 府立医大AC
4 23.36 石屋 翔麻(3) 立命館高
5 23.60 房本 充弘 同志社同好会
6 23.76 早崎 幹人(3) 関大
7 24.45 関 翔太(2) 塔南高
DNS 岩井 誠大(1) 京都広学館高

男子 200m 決勝

2017京都陸上選手権 男子200m決勝

動画: M Yoppi

男子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.38 井本 佳伸(3) 洛南高
2 21.52 林田 隼大(4) 京産大
3 21.54 林 拓優(3) 龍谷大附平安高
4 21.84 滝内 誠(3) 近大
5 22.08 佐々木 啓輔(3) 洛北高
6 22.18 渡辺 飛鳥(4) 龍谷大
7 22.50 向山 尊次(M1) 京教大
DNS 山崎 遥斗(2) 久美浜高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.18 奥田 将基 京大職員TC
2 48.51 鵜池 優至(1) 日大
3 48.64 梅谷 穂志亜(3) 洛南高
4 48.87 浅田 啓太(3) 市西京高
5 49.23 吉岡 伸哉(2) 京産大
6 49.35 井田 悠(1) 関学大
DNS 野口 航平(2) 洛南高
DNS 杉原 隆太(2) 関学大
DNS 岩本 武(3) 順大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.58 芦田 京平(4) 京産大
2 48.78 西川 翔茉(3) 乙訓高
3 48.95 松浦 晟(4) 立命大
4 49.22 前田 盛翔 滋賀陸協
5 50.32 北村 守 立命同好会
6 50.86 古川 悠太(3) 西城陽高
7 52.08 藤山 駆(2) 駿河台大
DNS 佐古田 走(1) 大体大
DNS 島本 啓佑(4) 龍谷大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.56 富田 大智(2) 立命大
2 48.68 戸松 功祐(3) 立命大
3 48.87 中井 裕彰(2) 京教大
4 49.22 上嶌 亮佑(3) 同志社大
5 49.23 東山 壱成(3) 龍谷大
6 49.29 石井 皓貴(2) 洛南高
7 54.47 金子 暁 京産大AC
DNS 千歳 倫太郎(4) 立命大
DNS 佐藤 大城(4) 環太平洋大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.91 佐久間 孝大(1) 立命大
2 49.41 半田 理玖(3) 京都両洋高
3 49.93 山上 剛志 京都陸協
4 50.03 加藤 嵩人(3) 乙訓高
5 50.09 沢田 翔平(1) 洛南高
6 50.45 塩貝 龍輝(3) 亀岡高
7 50.60 大村 昂之(2) 立命大
8 50.78 白石 恵 京大医学部AC
9 50.89 小林 希未斗(2) 京都広学館高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 加藤 樹(2) 乙訓高
2 50.17 野口 大地 立命同好会
3 50.26 垣内 敦弘(2) 摂南大
4 50.37 桜井 遊悟(2) 塔南高
5 50.43 松村 亮太(2) 乙訓高
6 50.53 石毛 大輝(1) びわこ成蹊スポーツ大
7 50.81 藤下 大輝(3) 龍谷大附平安高
8 51.37 菅野 昴(3) 西城陽高
9 51.39 井上 雄斗(3) 峰山高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 藤井 淳平(1) 京産大
2 50.63 斎藤 薫(2) 明治国際医療大
3 51.14 伊部 友洋 府立医大AC
4 51.17 犀川 啓太(3) 洛南高
5 51.18 高瀬 楓真(2) 乙訓高
6 51.64 斎藤 大悟(1) 市西京高
DNS 細見 慶念人(2) 京都共栄学園高
DNS 辻田 力斗(2) 京都広学館高
DNS 水沢 大智(2) 北稜高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 川崎 智文 立命同好会
2 51.64 杦本 慎一郎(2) 立命館高
3 51.95 中村 蓮音(1) 乙訓高
4 52.11 松岡 広樹(2) 大阪産大
5 52.12 藤村 佳樹(1) 立命大
6 52.92 河井颯斗(3) 塔南高
DNS 中路 智貴(4) 立命大
DNS 中矢 結基(4) 京産大

男子 400m 決勝

2017京都陸上選手権 男子400m決勝

動画: M Yoppi

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.45 鵜池 優至(1) 日大
2 48.58 奥田 将基 京大職員TC
3 48.65 浅田 啓太(3) 市西京高
4 48.89 西川 翔茉(3) 乙訓高
DNS 芦田 京平(4) 京産大
DNS 富田 大智(2) 立命大
DNS 戸松 功祐(3) 立命大
DNS 梅谷 穂志亜(3) 洛南高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.53.62 本井 義明(2) 京産大
2 1.54.19 松本 駿(2) 智弁学園奈良カレッジ高
3 1.54.19 北 和慶(3) 智弁学園奈良カレッジ高
4 1.54.96 西島 玄基(2) 立命大
5 1.54.99 大西 毅彦 京都陸協
6 1.55.06 向山 晃司(1) 近大
7 1.56.46 清水 晴斗(3) 洛南高
8 1.56.56 梅田 学(3) 大阪工大
DNS 鍋島 基(3) 関学大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.55.40 白石 恵 京大医学部AC
2 1.58.17 高山 翔悟(2) 塔南高
3 1.59.75 岩井 健太(3) 京都両洋高
4 2.02.12 松田 晃治(1) 京都工繊大
5 2.05.72 矢田 亘(3) 仏教大
6 2.09.00 南部 恭佑 Soleil
DNS 佐藤 大城(4) 環太平洋大
DNS 北村 翔(3) 大阪工大
DNS 鎌田 大飛 同志社同好会

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.12 堀井 大護(3) 西城陽高
2 1.58.32 山岡 龍輝(1) 洛南高
3 1.59.90 中矢 結基(4) 京産大
4 2.00.65 東 直輝(2) 乙訓高
5 2.02.25 宮井 陽三(2) 京都両洋高
6 2.02.45 浅田 明道 Soleil
7 2.07.13 前野 貴昭(4) 大阪電通大
8 2.08.07 菊吉 翔(1) 日体大
DNS 原 諒(1) 京産大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.36 森田 彪我(2) 乙訓高
2 1.57.68 山田 悠人(2) 立命大
3 1.57.71 斎藤 滉平(3) 立命館宇治高
4 1.58.78 富家 稜(3) 近大
5 2.04.28 戸沢 悠介(2) 久御山高
6 2.05.70 藤田 淳希(2) 南陽高
7 2.08.26 高橋 空(1) 大阪産大
DNS 堀井 海(3) 亀岡高
DNS 木下 翔太 同志社同好会

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1.56.38 植松 龍司 立命同好会
2 1.58.02 田村 裕人(3) 立命大
3 1.59.71 今村 駿弥(2) 田辺高
4 2.00.48 出口 星翔(1) 乙訓高
5 2.04.95 高橋 大知 Soleil
6 2.06.72 増田 雄斗(3) 京都外大西高
DNS 中薗 創(2) 堀川高
DNS 橋爪 佑太(2) 花園高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.54 川戸 誠也(3) 久美浜高
2 2.00.59 南 侑馬(2) 乙訓高
3 2.02.52 高田 哲弥(2) 市西京高
4 2.02.71 森田 凌我(2) 塔南高
5 2.03.37 岩井 健人(2) 塔南高
6 2.04.29 小森 智貴(3) 峰山高
DNS 桜井 大翔(1) 大阪国際大
DNS 宮崎 奨之(3) 京大

男子 800m 決勝

2017京都陸上選手権 男子800m決勝

動画: M Yoppi

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.52.90 本井 義明(2) 京産大
2 1.55.19 松本 駿(2) 智弁学園奈良カレッジ高
3 1.56.43 大西 毅彦 京都陸協
4 1.56.80 植松 龍司 立命同好会
5 1.59.01 西島 玄基(2) 立命大
6 1.59.35 白石 恵 京大医学部AC
7 2.02.96 北 和慶(3) 智弁学園奈良カレッジ高
DNS 向山 晃司(1) 近大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.02.41 辺田 祐真 京産大同好会
2 4.03.00 寺倉 大智 立命同好会
3 4.03.46 森田 健太郎(3) 南陽高
4 4.05.50 桐村 彩太(3) 網野高
5 4.05.69 西村 優斗(3) 桂高
6 4.05.71 岡本 陵(2) 塔南高
7 4.05.84 加藤 耀 立命同好会
8 4.06.58 角田 透也(3) 西城陽高
9 4.09.34 難波 辰也(3) 東山高
10 4.10.55 古谷 大翔(3) 塔南高
11 4.11.70 米山 奏楽(2) 桂高
12 4.14.24 森脇 大輔(2) 洛南高
13 4.21.09 橋爪 佑太(2) 花園高
DNS 岩井 健太(3) 京都両洋高

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.55.39 大西 毅彦 京都陸協
2 3.56.05 上谷川 諭哉(4) 摂南大
3 3.57.75 大西 洋彰 京都陸協
4 3.58.57 片山 幸大(2) 龍谷大
5 3.58.99 前川 紘導(1) 立命大
6 4.07.03 北沢 涼雅(3) 久御山高
7 4.10.73 松本 光平(2) 京都外大西高
8 4.15.92 清水 康生(1) 立命大
DNS 杉本 篤哉(4) 関大
DNS 高橋 和也(2) 同志社大
DNS 岡野 颯斗(M1) 京大
DNS 西島 玄基(2) 立命大
DNS 疋田 和直(3) 洛南高
DNS 石田 太成(2) 関学大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.44.34 岡田 浩平(1) 立命大
2 14.47.52 糸井 春輝(3) 桂高
3 14.51.85 山田 和輝(2) 京都外大西高
4 14.58.10 難波 祐樹 亀岡AC
5 14.59.48 佐々木 佑馬(3) 京都外大西高
6 15.03.90 吉岡 尚紀(2) 桂高
7 15.04.87 林 海斗(3) 京都外大西高
8 15.07.37 山本 瑛平(3) 宮津高
9 15.08.38 岩嵜 友也(3) 洛南高
10 15.09.80 松原 渓士朗(3) 桂高
11 15.10.70 曽波 祐我(2) 洛南高
12 15.15.93 三上 晋弥(2) 立命館高
13 15.18.89 田中 陸雄(3) 福井工大
14 15.21.76 中村 智哉(2) 洛南高
15 15.26.29 千原 涼雅(3) 綾部高
16 15.30.02 吉村 暢高(3) 洛南高
17 15.36.06 盛本 聖也(2) 洛南高
18 15.37.95 野崎 光祐(3) 仏教大
19 15.38.90 寺井 望(2) 洛南高
20 15.46.33 吉村 紘樹(3) 立命大
21 15.48.83 三原 魁人(3) 洛南高
22 15.58.37 林 紘平(1) 立命大
23 15.58.39 松山 旭良(2) 京都外大西高
DQ 大村 悠一郎(2) 洛南高
DNS 平石 佑馬(3) 桂高
DNS 森井 勇磨 SGHグループさがわ
DNS 橋爪 孝安 SGHグループさがわ
DNS 木原 真佐人 SGHグループさがわ
DNS 井上 錬 SGHグループさがわ
DNS 南雲 翔太 SGHグループさがわ

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.23.64 池上 秀志 京都陸協
DNS 北井 智大(4) 関大
DNS 田宮 凌希(3) 洛南高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 高田 奨太(1) 立命大
2 14.22 田上 駿(2) 順大
3 14.33 乾 大輔(4) 関学大
4 14.68 糸多 悠平(4) 岐阜経大
5 14.86 加藤 慶彦 立命館AC
6 15.24 小林 文人 明石市陸協
DNS 村上 真生 Gloria−AC
DNS 西沢 真徳 鳥取陸協

男子 110mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 吉田 和晃 大阪ガス
2 14.88 二ノ宮 裕平(3) 京都文教高
3 15.09 石井 大晴(1) 京教大
4 15.17 渋谷 朋暉(3) 西城陽高
5 15.26 清水 功一朗(3) 大阪桐蔭高
6 15.42 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭高
DNS 小林 隼(3) 京教大

男子 110mH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 田中 宏武(2) 立命大
2 15.41 橋本 拓磨(1) びわこ成蹊スポーツ大
3 15.44 西岡 純一朗(3) 綾部高
4 15.78 梅村 拓斗 京都陸協
DNS 小原 吏貴(2) 立命大
DNS 野村 賢也(4) 龍谷大
DNS 田中 蒼大(1) 立命大

男子 110mH 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 川口 晃平(3) 京都府立大
2 16.20 杤岡 武奎(1) 乙訓高
3 16.25 広瀬 亮太(3) 京都共栄学園高
4 16.36 北川 嵩人(2) 京都文教高
5 16.40 田中 椋(3) 加悦谷高
6 16.99 片山 好人(1) 市西京高
DNS 寺石 英義(2) 花園高

男子 110mH 決勝

2017京都陸上選手権 男子110mH決勝

動画: M Yoppi

男子 110mH 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 田上 駿(2) 順大
2 14.35 乾 大輔(4) 関学大
3 14.43 高田 奨太(1) 立命大
4 14.56 吉田 和晃 大阪ガス
5 14.71 加藤 慶彦 立命館AC
6 14.73 糸多 悠平(4) 岐阜経大
7 15.01 二ノ宮 裕平(3) 京都文教高
8 15.24 石井 大晴(1) 京教大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 高橋 祐満(4) 近大
2 52.56 都 康炳(2) 同志社大
3 52.82 豊田 将樹(2) 法大
4 53.04 道下 幸平(3) 龍谷大
5 54.51 久保 理英 Gloria−AC
6 54.92 高橋 和也(1) 龍谷大
7 55.72 田里 康介(3) 阪大
DNS 新村 航輝(M1) 京大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.79 田中 拓真(3) 同志社大
2 54.10 半田 理玖(3) 京都両洋高
3 55.22 石井 大晴(1) 京教大
4 55.52 亀井 舜 SFIDA
5 56.24 蓮葉 晴基(3) 市西京高
6 57.74 松村 哲平(3) 立命館高
DNS 田中 洋平(3) 大阪桐蔭高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.41 橋口 瑳介(3) 京都両洋高
2 55.76 野口 貴成(3) 同志社大
3 57.29 奥村 知央(1) 阪大
4 58.50 宮崎 翼(2) 市西京高
5 1.00.81 川崎 皓斗(4) 京大
DNS 広兼 浩二朗(4) 京大
DNS 松岡 俊樹(1) 京産大

男子 400mH 決勝

2017京都陸上選手権 男子400mH決勝

動画: M Yoppi

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.99 都 康炳(2) 同志社大
2 52.13 高橋 祐満(4) 近大
3 52.74 道下 幸平(3) 龍谷大
4 53.13 久保 理英 Gloria−AC
5 54.25 半田 理玖(3) 京都両洋高
6 54.28 田中 拓真(3) 同志社大
7 55.05 高橋 和也(1) 龍谷大
DNS 豊田 将樹(2) 法大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.19.53 富山 直弥(2) 京都外大西高
2 9.20.08 片山 幸大(2) 龍谷大
3 9.21.11 上谷川 諭哉(4) 摂南大
4 9.25.02 今井 孝信(4) 桃山学院大
5 9.27.35 小林 峻也(3) 洛南高
6 9.34.88 不破 佑太 京都陸協
7 9.37.76 藤原 夢記(3) 田辺高
8 9.38.17 松久 恵介(2) 京都外大西高
9 9.40.44 岡尾 大虎(3) 京都外大西高
10 9.41.13 古畑 晴輝(3) 南丹高
11 9.56.20 高村 颯(3) 桂高
12 10.05.79 糸井 三四朗(2) 宮津高
13 10.17.34 神田 侑輝(3) 洛水高
14 10.22.26 黒川慶孝(3) 塔南高
15 11.34.69 望月 亮良 京都陸協
DNS 山本 瑛平(3) 宮津高
DNS 長谷川 大智(3) 京大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.39.91 森川 雅己(3) びわこ成蹊スポーツ大
2 46.55.06 城元 真生人(1) びわこ成蹊スポーツ大
3 47.01.78 松本 海人(1) びわこ成蹊スポーツ大
4 49.54.14 北村 匠(2) 田辺高
5 52.20.07 荒堀 功三(2) 堀川高
DQ 永島 慎太郎(3) 京都府立大
DQ 大蔵 傑(1) 立命大
DNS 岡田 大雄(3) 京都府立大
DNS 山西 利和(4) 京大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.22 洛南高 洛南高
2 41.27 洛南高 洛南高
3 41.41 乙訓高 乙訓高
4 41.69 洛西高 洛西高
DNS 京産大A 京産大A
DNS 関学大 関学大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.98 京産大B 京産大B
2 41.81 同志社大 同志社大
3 41.97 大阪桐蔭高 大阪桐蔭高
4 42.06 京都府立大 京都府立大
5 42.15 京産大C 京産大C
6 42.27 洛南高 洛南高
7 43.68 Soleil.Ac Soleil.Ac
DNS 京都共栄学園高 京都共栄学園高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.27 立命大 立命大
2 42.30 龍谷大附平安高 龍谷大附平安高
3 42.89 立命館高 立命館高
4 43.20 仏教大 仏教大
5 43.85 西城陽高 西城陽高
6 43.88 南陽高 南陽高
7 44.62 花園高 花園高
DNS SFIDA.AC SFIDA.AC

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.22 久美浜高 久美浜高
2 43.58 京都両洋高 京都両洋高
3 43.78 京都広学館高 京都広学館高
4 43.97 北稜高 北稜高
5 45.28 花園高B 花園高B
DQ 北嵯峨高A 北嵯峨高A
DQ 向陽高 向陽高
DNS 同志社同好会 同志社同好会

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.85 塔南高 塔南高
2 44.61 京都広学館高 京都広学館高
3 44.62 洛南中 洛南中
4 44.95 西ノ岡中 西ノ岡中
5 46.18 園部高 園部高
6 48.58 洛東高 洛東高
DQ 西城陽高 西城陽高

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 43.81 同志社高B 同志社高B
2 44.56 洛北中 洛北中
3 45.65 同志社高 同志社高
4 45.83 北嵯峨高B 北嵯峨高B
5 45.92 城陽高A 城陽高A
6 46.66 京都衣笠中 京都衣笠中
DQ 塔南高 塔南高
DNS 京都両洋高 京都両洋高

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.93 コミネクラブ コミネクラブ
2 45.51 京都文教高 京都文教高
3 46.11 塔南高 塔南高
4 46.66 同志社高C 同志社高C
5 46.83 桂高 桂高
6 47.47 城陽高B 城陽高B
DNS 大谷高 大谷高

男子 4×100mR 決勝

2017京都陸上選手権 男子4×100mリレー決勝

動画: M Yoppi

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.39 洛南高 洛南高
2 40.74 京産大B 京産大B
3 41.32 乙訓高 乙訓高
4 42.07 洛西高 洛西高
5 42.86 京都府立大 京都府立大
6 46.68 同志社大 同志社大
DNS 大阪桐蔭高 大阪桐蔭高
DNS 洛南高 洛南高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

2017京都陸上選手権 男子4×400mリレー予選1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 3.15.14 京産大B 京産大B
2 3.15.94 関学大 関学大
3 3.18.82 摂南大 摂南大
4 3.21.37 京教大 京教大
5 3.21.90 西城陽高 西城陽高
6 3.22.42 立命大 立命大
DNS 龍谷大 龍谷大

男子 4×400mR 予選2組

2017京都陸上選手権 男子4×400mリレー予選2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 3.16.64 市西京高 市西京高
2 3.18.36 乙訓高 乙訓高
3 3.18.59 同志社大 同志社大
4 3.19.08 立命大同好会 立命大同好会
5 3.19.19 京産大C 京産大C
6 3.20.67 京都工繊大 京都工繊大
7 3.24.71 立命館高 立命館高
DNS 関学大 関学大

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3.23.77 Soleil.Ac Soleil.Ac
2 3.25.99 塔南高 塔南高
3 3.27.09 京都両洋高 京都両洋高
4 3.33.53 仏教大 仏教大
5 3.36.88 南陽高 南陽高
6 3.36.97 大谷高 大谷高
7 3.40.19 北稜高 北稜高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3.26.15 立命館高 立命館高
2 3.26.96 仏教大 仏教大
3 3.32.13 花園高 花園高
4 3.35.60 塔南高 塔南高
5 3.36.52 同志社高 同志社高
6 4.00.53 洛北高 洛北高
7 4.09.19 洛東高 洛東高
DQ 堀川高 堀川高

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3.30.31 西城陽高 西城陽高
2 3.34.72 洛西高B 洛西高B
3 3.37.21 鳥羽高 鳥羽高
4 3.39.73 城陽高A 城陽高A
5 3.43.37 花園高B 花園高B
6 3.50.95 同志社高B 同志社高B
7 3.54.82 城陽高B 城陽高B
DNS 京都文教高 京都文教高

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3.23.76 コミネクラブ コミネクラブ
2 3.30.87 京都広学館高 京都広学館高
3 3.34.45 大阪産大 大阪産大
4 3.38.69 向陽高 向陽高
5 3.39.55 塔南高 塔南高
6 3.43.08 桂高 桂高
7 3.46.86 北嵯峨高 北嵯峨高

男子 4×400mR 決勝

2017京都陸上選手権 男子4×400mリレー決勝

動画: M Yoppi

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.16.50 京産大B 京産大B
2 3.16.79 市西京高 市西京高
3 3.18.54 立命大同好会 立命大同好会
4 3.19.00 同志社大 同志社大
5 3.19.23 乙訓高 乙訓高
6 3.19.80 摂南大 摂南大
7 3.25.89 京産大C 京産大C
DNS 関学大 関学大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.08 佐々木 竜一 Gloria−AC
2 2.05 木村 友哉(1) 阪大
3 2.00 家山 祐希(3) 立命大
4 2.00 宇山 侑希(2) 大阪国際大
5 2.00 福本 義永 京都TFC
6 1.95 永井 大喜 Soleil
7 1.95 山本 佑貴(3) 鳥羽高
8 1.90 梅原 優斗(3) 京都共栄学園高
1.90 松村 泰輝(3) 北稜高
1.90 溝川 直嵩(1) 龍谷大
1.85 土佐 修平(3) 綾部高
1.75 永井 伸弥(2) 花園高
1.75 杤岡 武奎(1) 乙訓高
1.75 今井 朋樹(2) 桂高
1.75 五木 健心(2) 綾部高
1.75 西田 誠(2) 田辺高
NM 永井 聖(3) 龍谷大
NM 高見 昂汰朗(3) 京都広学館高
NM 中尾 鼓太朗(1) 亀岡高
NM 岡田 雅之(2) 西城陽高
NM 駒井 斗馬(2) 西城陽高
DNS 北岡 翔(2) 西城陽高
DNS 大岩 寛弥(2) 乙訓高
DNS 阪口 裕飛(3) 堀川高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00 広瀬 卓(3) 明大
2 4.80 奥 吏玖(3) 北嵯峨高
3 4.60 中川 辰樹(M2) 天理大
4 4.50 和田 寛大(3) 市西京高
5 4.50 漆畑 優司(2) 洛東高
6 4.40 吉留 涼太(1) 中京大
7 4.30 竹上 侑我(3) 市西京高
8 4.30 牧野 佑亮(3) 北嵯峨高
4.10 狩野 涼太(1) 福井工大
4.00 小南 涼雅(2) 北嵯峨高
3.80 中西 晴空(2) 洛東高
NM 前川 尚輝(4) 京教大
NM 中沢 登歩(2) 北嵯峨高
NM 高柳 光希(1) 立命大
NM 川久保 友博(1) 中京大
DNS 俣野 優介(3) 市西京高
DNS 木村 海(1) 洛東高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
6.45 -0.7 梅村 圭祐(5) 京大医学部AC

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.78 +0.1 渡辺 祥(M2) 京大
2 7.62 +1.0 田上 駿(2) 順大
3 7.40 -0.3 中島 貴大 埼玉陸協
4 7.24 +1.0 八木 一晃(3) 龍谷大
5 7.24 +1.1 平田 陸(1) 明治国際医療大
6 7.13 +0.3 松下 修也(3) 西舞鶴高
7 7.10 +1.2 中野 太貴(3) 大阪国際大
8 7.01 +0.5 小林 大起(3) 西城陽高
6.98 +1.0 真野 航季(3) 亀岡高
6.87 +1.1 神原 武志(3) 関西外語大
6.82 +0.5 正木 聡史 Gloria−AC
6.81 +1.9 浜洲 智朗(2) 南陽高
6.81 +1.0 林 朋弥 コミネクラブ
6.81 +0.7 大橋 廉(3) 大体大
6.75 +1.0 高橋 虹希(2) 大体大
6.70 +1.3 松田 晋治 Gloria−AC
6.67 +0.7 千馬 璃久(3) 北嵯峨高
6.64 +0.4 斎藤 智也(3) 立命大
6.60 +1.5 武村 辰義(2) 京都両洋高
6.55 +0.5 梅田 竜弥(3) 峰山高
6.54 -0.1 谷口 卓(2) 北稜高
6.49 +2.2 梅村 圭祐(5) 京大医学部AC
6.43 +1.0 四方 大介(2) 京都共栄学園高
6.43 +0.4 林 由樹(1) 龍谷大
6.41 +0.2 木虎 樹(3) 園部高
6.35 -0.1 荻野 創(3) 日体大
6.32 +1.4 山口 光太郎(2) 洛西高
5.53 +1.0 金関 直希(2) 京産大附高
NM 西沢 明生(3) 龍谷大
NM 福良 毅(3) 立命大
DNS 野崎 千晧(2) 順大
DNS 乾 涼輔(3) 流通経大

男子 三段跳 決勝

2017京都陸上選手権 女子三段跳(神戸大)

動画: M Yoppi

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.42 +0.7 松田 晋治 Gloria−AC
2 15.27 +1.2 織田 海斗(3) 中京大
3 15.14 +1.4 中野 太貴(3) 大阪国際大
4 15.08 +1.3 平松 祐司(3) 筑波大
5 14.76 +1.4 西村 恒太(1) 東海大
6 14.60 +0.1 西沢 明生(3) 龍谷大
7 14.51 +0.3 田中 勝貴(2) 大阪産大
8 14.40 +0.9 滝谷 京輔(1) 順大
14.17 +0.8 垣本 幹太(4) 龍谷大
14.16 -0.2 川西 紘生(3) 大阪桐蔭高
14.16 +0.3 平田 陸(1) 明治国際医療大
14.10 +1.1 小林 聖史(2) 摂南大
13.98 -0.5 大場 一徹(2) 洛南高
13.91 +0.6 菅原 慎平(2) 京教大
13.85 +0.3 永井 聖(3) 龍谷大
13.84 +0.2 早草 雄大(1) びわこ成蹊スポーツ大
13.82 -0.3 山本 颯太(2) 大体大
13.68 +0.5 畑中 天真(3) 西城陽高
13.40 +1.5 北川 義人(3) 京都共栄学園高
NM 宇山 和希(2) 明治国際医療大
NM 南 壮舞(2) 南陽高
NM 炭村 怜(1) 大体大
NM 藤田 響平(3) 洛西高
NM 畚野 翔太(2) 西城陽高
DNS 藤浪 正季(4) 京都工繊大
DNS 小林 亮太(3) 京都両洋高
DNS 福良 毅(3) 立命大
DNS 三方 怜(3) 洛南高
DNS 明石 宗一郎(3) 市西京高
DNS 若林 亮汰(3) 市西京高
DNS 高橋 佑悟(4) 立命大
DNS 後藤 厚人 メットライフ

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.61 黒田 章裕 京都陸協
2 12.72 丸山 昱(3) 大阪国際大
3 12.16 桐村 啓志 福知山AC
4 11.64 金井 一平(3) 京都共栄学園高
5 11.08 藤原 弘太(3) 京都広学館高
6 8.95 湊 能之(2) 西城陽高
NM 鎌田 彬生 同志社陸友会

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.61 梶谷 達郎(4) 京教大
2 43.58 宮木 淳平 船井ク
3 43.47 吉本 寛希(4) 天理大
4 40.06 山田 有亮(1) びわこ成蹊スポーツ大
5 39.79 ソーンリー浩夢ロイ(3) 明治国際医療大
6 39.29 岡井 拓豊(2) 九州共立大
7 35.17 橋村 尚樹 立命AC
8 33.72 丸山 昱(3) 大阪国際大
DNS 山田 祥平(3) 市西京高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 61.86 木村 太一 京産大
2 59.82 若山 哲也(1) 明治国際医療大
3 59.00 田村 啓斗(1) 明治国際医療大
4 58.07 川勝 崇弘(3) 京産大
5 55.30 大宅 和幸 京都紫郊ク
6 54.48 矢野 和宏(M1) びわこ成蹊スポーツ大
7 53.73 金丸 佳樹(4) 京産大
8 51.67 松田 直哉(1) 京産大
9 50.00 岩波 健輔(1) 天理大
10 47.37 高橋 俊雄 京都陸協

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 72.79 猿渡 裕貴(3) 筑波大
2 71.30 石山 歩(3) 中京大
3 68.47 田原 紘樹 京大職員
4 68.01 大竹口 尭良 京都紫郊ク
5 63.06 高原 壮志(2) 宮津高
6 61.98 四方 晃平 双鶴クラブ
7 61.68 中田 周作 大阪陸協
8 60.72 真里谷 健司 亀岡AC
59.85 小牧 豊和(3) 明治国際医療大
59.36 末次 仁志(2) 峰山高
59.19 高橋 侑平(1) 同志社大
58.20 杉本 大吾(3) 大体大
57.67 細見 拓也(3) 京都共栄学園高
57.19 奥田 大樹(1) 筑波大
56.90 都原 航(2) びわこ成蹊スポーツ大
54.97 馬場 健明(3) 西舞鶴高
54.30 川村 亮太(3) 大阪桐蔭高
52.24 高山 幹(3) 北嵯峨高
51.02 岩佐 智樹(2) びわこ成蹊スポーツ大
44.79 森下 健吾(3) 洛南高
42.58 乾 涼輔(3) 流通経大
DNS 谷 瑛大(3) 花園高

男子 十種競技

2017京都陸上選手権 男子十種競技1500mラスト300m(京教大)

動画: M Yoppi

男子 十種競技

順位 記録 選手 所属
1 7073 辻井 亮太 アラキスポーツ
2 7064 久家 俊希(2) 筑波大
3 6375 田中 将也(2) 京教大
4 6274 檀野 俊 京大職員
5 6157 山田 剛嗣(2) 京教大
6 5347 岡本 啓吾 Gloria
7 5046 坂口 拓哉(4) 京教大
8 4919 杉浦 翔二(1) 天理大
9 4703 長谷 航暉(1) 環太平洋大
DNS 杉本 翼(3) 天理大
DNS 金 泰基(1) 日体大
DNF 松梨 陽介(4) 京教大

2017 京都府選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

2017京都陸上選手権 女子100m予選1~8組

動画: M Yoppi

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 名倉 千晃 NTN
2 11.98 吉野 史織(3) 京都橘高
3 12.00 朝野 夏海(1) 大阪成蹊大
4 12.04 広瀬 未翔(1) 龍谷大附平安高
5 12.13 高山 綺音(3) 大阪桐蔭高
6 12.29 喜多 綾音(3) 市西京高
7 12.35 吉田 夏帆(1) 立命大
DNS 壱岐 あいこ(2) 京都橘高
和田 麻希 ミズノ

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 近藤 亜友美(2) 園田学園女大
2 12.16 姫野 万里乃(3) 京都橘高
3 12.19 岩永 梨沙(2) 大阪成蹊大
4 12.22 鈴木 彩芳(3) 園田学園女大
5 12.28 古西 清乃(1) 京都橘高
6 12.30 吉田 真菜(3) 西城陽高
7 12.43 四方 夢(3) 西城陽高
DNS 藤山 日鈴(3) 京都文教高
DNS 福西 穂乃佳(M1) 京教大

女子 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 吉岡 里奈(1) 市西京高
2 12.57 石崎 綾理(3) 大阪成蹊大
3 12.60 逢坂 友利子(2) 東大阪大
4 12.64 青木 穂(2) 市西京高
5 12.65 井上 あず美(2) 京都橘高
6 12.66 福原 夏実(2) 立命館高
7 12.79 小西 萌乃(3) 西城陽高
8 12.80 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛高
9 12.87 橋爪 優佳(2) 大阪桐蔭高

女子 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 服部 檀(3) 大阪桐蔭高
2 12.40 渡部 ここ(1) 京都橘高
3 12.42 広瀬 桃奈(2) 洛北高
4 12.46 久保 絵理花(2) 龍谷大附平安高
5 12.66 権田 花音(4) 同志社大
6 12.86 玉村 薫(1) 大阪成蹊大
7 13.00 丸尾 陽咲(2) 東宇治中
8 13.07 八田 真奈(2) 京都文教高
DNS 谷 若奈(2) 東大阪大敬愛高

女子 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 吉田 真子(2) 天理大
2 12.75 西村 寧々花(3) 市西京高
3 12.83 関西 薫(2) 大阪国際大
4 13.02 長谷川 風雅(2) 環太平洋大
5 13.03 伊藤 結衣(2) 向陽高
6 13.04 渡部 もも(3) 京都橘高
DNS 苅谷 美桜里(3) 同志社高
DNS 讃岐 美奈実(2) 龍谷大附平安高

女子 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 河合 七海(2) 近大
2 DNS 木村 ひかり(2) 綾部高
3 DNS 山崎 香帆(3) 明治国際医療大
4 13.08 林 香織(3) 武庫川女大
5 13.08 石橋 葵 Soleil
6 13.20 早川 佑奈(2) 京都橘高
7 13.21 杉浦 那美(2) 同志社国際高
DNS 本庄 実玖(2) 同志社大

女子 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 今井 涼歩(3) 洛北高
2 13.08 道端 麻彩(4) 龍谷大
3 13.15 中村 彩奈(2) 峰山高
4 13.16 浦谷 愛未(2) 京都文教高
5 13.17 成瀬 瑞穂(2) 京都橘高
6 13.25 永味 彩(2) 京都文教高
7 13.25 ジョンソン珠貴カースティン(1) 同志社国際高
8 13.49 岡部 萌映子(2) 西城陽高

女子 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 千葉 香音(3) 西城陽高
2 13.33 上村 ちひろ(1) 龍谷大附平安高
3 13.34 小川 涼愛(2) 西舞鶴高
4 13.38 重永 美沙(2) 塔南高
5 13.57 小野 萌子(3) 京大
6 13.90 西村 彩(3) 京都広学館高
DNS 向村 菜乃花(2) 京都広学館高
DNS 星野 杏奈(2) 北稜高

女子 100m 決勝

2017京都陸上選手権 女子100m決勝

動画: M Yoppi

女子 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 名倉 千晃 NTN
2 12.14 吉野 史織(3) 京都橘高
3 12.15 朝野 夏海(1) 大阪成蹊大
4 12.22 広瀬 未翔(1) 龍谷大附平安高
5 12.24 近藤 亜友美(2) 園田学園女大
6 12.33 岩永 梨沙(2) 大阪成蹊大
7 12.40 姫野 万里乃(3) 京都橘高
DNS 高山 綺音(3) 大阪桐蔭高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.29 名倉 千晃 NTN
2 24.92 吉野 史織(3) 京都橘高
3 25.06 山口 菜穂(4) 龍谷大
4 25.13 姫野 万里乃(3) 京都橘高
5 25.96 中島 藍梨(2) 大阪成蹊大
6 26.58 吉田 夏帆(1) 立命大
DNS 壱岐 あいこ(2) 京都橘高
DNS 和田 麻希 ミズノ

女子 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.36 高山 綺音(3) 大阪桐蔭高
2 25.44 柴田 紗希(3) 同志社大
3 25.64 森 奈津美(2) 大阪成蹊大
4 25.80 橋爪 優佳(2) 大阪桐蔭高
5 25.89 逢坂 友利子(2) 東大阪大
6 26.03 関西 薫(2) 大阪国際大
DNS 藤山 日鈴(3) 京都文教高
DNS 柴田 知春(2) 立命大

女子 200m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 広瀬 桃奈(2) 洛北高
2 26.17 服部 檀(3) 大阪桐蔭高
3 26.52 小出 若菜(2) 東大阪大敬愛高
4 26.60 権田 花音(4) 同志社大
5 26.68 福林 春香(2) 京都橘高
DNS 谷 若奈(2) 東大阪大敬愛高
DNS 谷内 優菜(2) 乙訓高

女子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.94 山本 彩乃(2) 京都橘高
2 26.44 池上 鈴佳(2) 園田学園女大
3 26.50 渡部 もも(3) 京都橘高
4 27.00 浦谷 愛未(2) 京都文教高
5 27.01 山崎 香帆(3) 明治国際医療大
DNS 長谷川 風雅(2) 環太平洋大
DNS 石崎 綾理(3) 大阪成蹊大

女子 200m 決勝

2017京都陸上選手権 女子200m決勝

動画: M Yoppi

女子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.33 名倉 千晃 NTN
2 24.89 吉野 史織(3) 京都橘高
3 25.24 山口 菜穂(4) 龍谷大
4 25.35 柴田 紗希(3) 同志社大
5 25.43 姫野 万里乃(3) 京都橘高
6 25.59 森 奈津美(2) 大阪成蹊大
DNS 橋爪 優佳(2) 大阪桐蔭高
DNS 高山 綺音(3) 大阪桐蔭高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.63 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛高
2 55.30 稲岡 真由(3) 園田学園女大
3 55.77 塩見 綾乃(3) 京都文教高
4 56.46 後野 詩衣菜(3) 乙訓高
5 57.05 芝田 陽香 チームミズノ
6 57.30 堀出 百花(3) 園田学園女大
7 57.39 大月 菜穂子 NTN
8 58.38 中島 藍梨(2) 大阪成蹊大
DNS 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.49 森本 真世(3) 同志社大
2 57.19 坪井 わか菜(2) 京教大
3 58.57 杉山 葵(3) 西城陽高
4 58.80 阪田 桜(3) 龍谷大附平安高
5 59.24 梅本 怜奈(2) 立命館高
6 59.35 四堂 英恵(2) 西城陽高
7 59.47 福林 春香(2) 京都橘高
8 59.88 村井 萌恵(3) 京都文教高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.35 小山 怜那(3) 立命大
2 59.49 上堀内 優花(2) 西城陽高
3 59.54 山本 彩乃(2) 京都橘高
4 1.00.17 崎川 泰未(2) 市西京高
5 1.00.22 杉浦 那美(2) 同志社国際高
6 1.00.71 岐美 結愛(4) 関大
7 1.02.09 荒木 千尋(3) 西城陽高
DNS 田辺 真唯(2) 大阪桐蔭高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1.00.12 続木 千尋(1) 京都橘高
2 1.00.27 中西 智子(2) 京都光華高
3 1.00.33 浦谷 愛未(2) 京都文教高
4 1.01.53 浦西 遥海(2) 龍谷大附平安高
5 1.01.55 熊谷 夏乃香(1) 鳥羽高
6 1.01.77 伊藤 春菜(3) 北嵯峨高
7 1.01.84 金中 茜音(3) 同志社高
8 1.04.56 嶋崎 友梨(2) 宮津高

女子 400m 決勝

2017京都陸上選手権 女子400m決勝

動画: M Yoppi

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.05 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛高
2 55.06 稲岡 真由(3) 園田学園女大
3 55.38 塩見 綾乃(3) 京都文教高
4 55.76 森本 真世(3) 同志社大
5 56.12 後野 詩衣菜(3) 乙訓高
6 56.24 芝田 陽香 チームミズノ
7 56.42 坪井 わか菜(2) 京教大
8 57.00 堀出 百花(3) 園田学園女大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.61 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛高
2 2.12.97 塩見 綾乃(3) 京都文教高
3 2.13.11 山下 桃花(1) 仏教大
4 2.13.27 中西 智子(2) 京都光華高
5 2.18.13 樫原 真未(3) 乙訓高
6 2.23.52 井村 真緒(3) 市西京高
DNS 大月 ゆきの(1) 仏教大
DNS 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.17.14 岡村 優依(2) 乙訓高
2 2.18.72 石田 杏(2) 網野高
3 2.19.50 安見 理沙(2) 同志社高
4 2.19.60 愛須 茉那(1) 京都文教高
5 2.21.27 前田 伊代(3) 大阪学院大
6 2.23.98 山盛 亜湖(2) 樫原中
7 2.26.30 松本 真凛(2) 京都両洋高
DNS 殿内 美愛(2) 京都両洋高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.42 木下 茜(2) 京都光華高
2 2.19.34 林 美佑(2) 京都文教高
3 2.20.24 稲村 詩穂(2) 市西京高
4 2.21.12 吉田 千裕(2) 京都文教高
5 2.24.20 稲垣 菜穂(2) 京都文教高
6 2.25.76 浦西 彩子(3) 京教大
7 2.27.93 池上 綾華(1) 京都文教高
DNS 細見 美乃(1) 京都光華女大

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.58 野木 真由(3) 樫原中
2 2.25.31 内田 有紀(2) 大阪国際大
3 2.27.92 本西 早利菜(3) 乙訓高
4 2.28.88 伊藤 紗彩(2) 塔南高
5 2.29.82 西村 花梨(2) 鳥羽高
6 2.31.41 水田 京佳(2) 塔南高
7 2.31.61 山口 風香(1) 京都光華高
8 2.32.30 大谷 珠希(2) 西城陽高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.01 渡部 那菜(3) 洛水高
2 2.29.22 谷尻唯(2) 同志社高
3 2.29.40 山村 茉奈(1) 市西京高
4 2.30.00 広村 華蓮(2) 龍谷大附平安高
5 2.32.08 東田 愛美(2) 西城陽高
6 2.35.31 広尾 凛(2) 同志社高
DNS 久泉 晴香(2) 宮津高

女子 800m 決勝

2017京都陸上選手権 女子800m決勝

動画: M Yoppi

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.06.80 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛高
2 2.06.97 塩見 綾乃(3) 京都文教高
3 2.12.31 中西 智子(2) 京都光華高
4 2.15.02 山下 桃花(1) 仏教大
5 2.16.02 樫原 真未(3) 乙訓高
6 2.16.83 岡村 優依(2) 乙訓高
7 2.17.04 石田 杏(2) 網野高
8 2.20.91 木下 茜(2) 京都光華高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40.28 木下 茜(2) 京都光華高
2 4.51.20 高科 絢菜(1) 京都光華高
3 4.54.57 前田 里奈(1) 京都外大西高
4 4.57.23 池上 綾華(1) 京都文教高
5 4.57.33 稲垣 菜穂(2) 京都文教高
6 4.58.55 岸本 優藍(3) 網野高
7 4.59.02 服部 颯紀(2) 京都光華高
8 4.59.51 柴山 咲希(3) 京都光華高
9 4.59.85 後田 朝希(3) 京都外大西高
10 5.00.38 山本 彩夏(2) 福知山高
11 5.04.91 石川 沙椰子(1) 塔南高
12 5.06.51 塩見 朱里(1) 立命館高
13 5.07.88 佐野 萌花(3) 西城陽高
14 5.08.24 高岡 真香(3) 久御山高
15 5.17.94 福嶋 いずみ(1) 立命館宇治高
16 6.02.18 宇都 さくら(1) 乙訓高
DNS 高山 実乃里(3) 立命館高
DNS 居場 天来(1) 立命館高

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.40.62 山崎 夢乃(1) 仏教大
2 4.48.94 山崎 茉奈(1) 京都光華女大
3 4.52.08 吉田 千裕(2) 京都文教高
4 4.52.23 窪 美咲(1) 東大阪大敬愛高
5 4.52.99 奥田 月菜(1) 市西京高
6 4.53.17 田家 由那(3) 樫原中
7 4.53.25 三原 環(1) 立命館宇治高
8 4.54.74 船橋 さくら(1) 京都光華高
9 4.55.76 奥田 真実(1) 京都外大西高
10 4.58.20 加藤 春那(1) 東大阪大敬愛高
11 5.00.10 川原 空(2) 京都両洋高
12 5.01.00 出口 雅(3) 加悦谷高
13 5.01.56 小梶 詩織(3) 西城陽高
14 5.02.49 村山 彩夏(1) 桂高
15 5.04.74 西田 華奈(2) 塔南高
16 5.24.48 肥塚 真実(2) 京都光華高
DNS 田辺 恋奈(2) 仏教大

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4.38.44 原口 由子(1) 東大阪大敬愛高
2 4.39.00 高橋 栞奈(2) 立命館宇治高
3 4.39.30 西沢 咲乃(3) 立命館宇治高
4 4.41.17 上西 古都(3) 桂高
5 4.43.78 高田 美紗(2) 京都光華高
6 4.43.98 千賀 若奈(1) 京都外大西高
7 4.44.07 吉田 志織(2) 京都光華高
8 4.44.35 八島 絢香(3) 樫原中
9 4.53.23 吉田 夏菜(1) 仏教大
10 4.57.14 本庄 晴月(3) 京都外大西高
11 5.00.14 村山 桃香(1) 乙訓高
DNS 村松 結(2) 樫原中
DNS 安見 理沙(2) 同志社高
DNS 細見 美乃(1) 京都光華女大
DNS 大月 ゆきの(1) 仏教大
DNS 文字 優花(1) 京産大
DNS 高木 萌子 ワコール

女子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4.28.26 塩見 綾乃(3) 京都文教高
2 4.28.53 片山 弓華(3) 立命館宇治高
3 4.29.03 橋本 充央(中3) エイチエイシー中
4 4.29.06 又村 菜月(3) 立命館宇治高
5 4.32.10 桶谷 南実(1) 立命館宇治高
6 4.32.25 西内 彩恵(3) 立命館宇治高
7 4.37.75 荒平 詩織(3) 京都外大西高
8 4.40.09 青松 真那(3) 桂高
9 4.42.08 落合 沙紀(4) 仏教大
10 4.51.13 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛高
11 4.52.16 枚田 茉優(2) 京都光華高
12 4.52.83 猪阪 幸花(2) 京都光華高
DNS 勝木 順子(4) 仏教大
DNS 村松 灯(3) 樫原中
DNS 川村 楓(2) 仏教大
DNS 曽根 野乃花(1) 立命館宇治高
DNS 内田 ほのか(1) 立命館宇治高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.29.31 橋本 充央(中3) H.A.C
2 9.31.98 又村 菜月(3) 立命館宇治高
3 9.33.16 西内 彩恵(3) 立命館宇治高
4 9.33.96 桶谷 南実(1) 立命館宇治高
5 9.43.96 藤村 晶菜(1) 京都光華女大
6 9.44.56 沖村 美夏(2) 仏教大
7 9.44.87 西沢 咲乃(3) 立命館宇治高
8 9.45.72 片山 弓華(3) 立命館宇治高
9 9.47.64 長谷川 詩乃(3) 桂高
10 9.50.84 瀬理 穂香(3) 京都光華女大
11 9.56.24 高橋 栞奈(2) 立命館宇治高
12 9.58.23 枚田 茉優(2) 京都光華高
13 9.59.31 村松 結(2) 樫原中
14 9.59.67 大坂 朋世(2) 桂高
15 10.01.24 内田 ほのか(1) 立命館宇治高
16 10.03.48 藤村 晴菜(1) 京都光華女大
17 10.06.28 高木 碧海(1) 京都光華女大
18 10.06.49 堀井 涼夏(2) 京都外大西高
19 10.07.20 吉田 志織(2) 京都光華高
20 10.07.32 三原 環(1) 立命館宇治高
21 10.14.09 上田 智美(3) 京都光華女大
22 10.14.41 高田 美紗(2) 京都光華高
23 10.14.84 木村 姫那(2) 京都両洋高
24 10.18.25 猪阪 幸花(2) 京都光華高
25 10.18.33 西田 彩花(3) 京都光華女大
26 10.18.96 千賀 若奈(1) 京都外大西高
27 10.21.70 奥田 月菜(1) 市西京高
28 10.22.81 広川 風佳(4) 仏教大
29 10.23.45 八木 あかり(3) 桂高
30 10.28.50 中畑 美希(4) 京都光華女大
31 10.30.17 多田 麻佑(2) 京都光華女大
32 10.32.91 中谷 友美(1) 京都光華高
33 10.40.06 岸田 笑佳(2) 宮津高
34 10.58.77 増田茄也子(3) 京大
DNS 川村 智世子(3) 宮津高
DNS 佐久間 柚(3) 桂高
DNS 文字 優花(1) 京産大
DNS 上野 夢歩(2) 京都光華女大
DNS 飯谷 美緒(4) 京都光華女大
DNS 上本 千尋(4) 京都光華女大
DNS 上野 真理子(1) 仏教大
DNS 村松 灯(3) 樫原中
DNS 曽根 野乃花(1) 立命館宇治高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.06.31 一山 麻緒 ワコール
2 16.32.76 太田 琴菜(4) 立命大
3 16.35.01 真部 亜樹(2) 立命大
4 16.55.14 関 紅葉(3) 立命大
5 17.02.44 和田 優香里(4) 立命大
6 17.02.75 谷口 真菜(3) 京都外大西高
7 17.13.26 松本 美咲(1) 立命大
8 17.13.33 幾野 由里亜 ワコール
9 17.18.77 林 樹里(3) 京都外大西高
10 17.35.18 田中 綾乃(2) 立命大
11 17.46.04 市川 真衣(1) 立命大
12 18.13.04 多田 咲美(3) 武庫川女大
13 18.13.09 浦田 美和(3) 仏教大
DNS 細峪 由麻(4) 仏教大
DNS 薮田 裕衣(4) 京産大
DNS 善村穂乃香(3) 仏教大
DNS 小西 真亜子(2) 立命大
DNS 酒匂 友香(4) 立命大
DNS 棚池 穂乃香(3) 京産大
DNS 加賀山 恵奈(3) 立命大
DNS 坪倉 琴美(4) 仏教大
DNS 小指 有未 ワコール
DNS 脇坂 詩乃(2) 立命大
DNS 樋口 紀子 ワコール
DNS 片田 桃華(4) 立命大
DNS 佐藤 成葉(2) 立命大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.03.30 今川 綾菜(4) 京産大
2 35.18.51 川戸 希望(2) 京産大
DNS 清水 穂高(4) 京産大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 中尾 あゆみ(2) 西城陽高
2 14.47 岡本 梨花(2) 京教大
3 14.78 山中 亜耶(4) 東大阪大
4 14.93 池田 涼香(2) 鳥羽高
5 15.03 喜多 綾音(3) 市西京高
6 15.07 林 香織(3) 武庫川女大
7 15.16 宅間 きらら(3) 京都文教高
DNS ヘンプヒル恵(3) 中大

女子 100mH 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 柴田 紗希(3) 同志社大
2 14.77 清水 彩妃(2) 京都文教高
3 15.07 万谷 呂稀(2) 東大阪大敬愛高
4 15.12 円城寺 祐穂(2) 塔南高
5 15.35 川端 野乃花(2) 西城陽高
6 15.62 中治 衣理(2) 京都橘高
7 15.79 米田 祐梨(3) 東大阪大敬愛高
8 15.81 大塚 彩未(4) 武庫川女大

女子 100mH 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 平賀 礼子(2) 同志社大
2 15.60 宮崎 遥奈(3) 西城陽高
3 15.87 本井 くるみ(2) 乙訓高
4 16.08 田村 彩恵(2) 西城陽高
5 16.72 村上 真野(3) 京都橘高
DNS 小山 空(1) 京都文教高
DNS 大石 遥菜(3) 花園高
DNS 佐野 知奈美(4) 都留文大

女子 100mH 決勝

2017京都陸上選手権 女子100mH決勝

動画: M Yoppi

女子 100mH 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 柴田 紗希(3) 同志社大
2 14.32 中尾 あゆみ(2) 西城陽高
3 14.50 岡本 梨花(2) 京教大
4 14.55 山中 亜耶(4) 東大阪大
5 14.76 平賀 礼子(2) 同志社大
6 14.80 清水 彩妃(2) 京都文教高
7 15.32 喜多 綾音(3) 市西京高
DNS 池田 涼香(2) 鳥羽高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.43 西村 寧々花(3) 市西京高
2 1.00.79 安井 彩奈(2) 大阪成蹊大
3 1.01.64 福島 英里子(3) 東大阪大敬愛高
4 1.03.05 逢坂 友利子(2) 東大阪大
5 1.04.18 大平 優希子(3) 園田学園女大
6 1.04.35 中塚 萌(2) 市西京高
DNS 野田 朱音(3) 東大阪大敬愛高
DNS 芝田 陽香 チームミズノ

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.02.76 村井 萌恵(3) 京都文教高
2 1.04.73 森脇 千絢(4) 同志社大
3 1.05.72 羽田野 郁恵(3) 立命館高
4 1.07.33 有留 淳(2) 西城陽高
5 1.09.35 岐美 結愛(4) 関大
DNS 竹中 みなみ(3) 京都両洋高
DNS 四宮 実月(3) 市西京高

女子 400mH 決勝

2017京都陸上選手権 女子400mH決勝

動画: M Yoppi

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.58 西村 寧々花(3) 市西京高
2 1.00.99 福島 英里子(3) 東大阪大敬愛高
3 1.02.38 安井 彩奈(2) 大阪成蹊大
4 1.03.70 中塚 萌(2) 市西京高
5 1.04.07 村井 萌恵(3) 京都文教高
6 1.04.29 森脇 千絢(4) 同志社大
7 1.06.32 大平 優希子(3) 園田学園女大
DNF 逢坂 友利子(2) 東大阪大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.41.61 是沢 磨莉乃(2) 仏教大
2 10.47.56 田辺 恋奈(2) 仏教大
3 11.14.12 水谷 百花(3) 中京大
4 11.34.24 新田 彩乃(3) 京都光華女大
DNS 高野 紗帆(4) 仏教大
DNS 信岡 桃英(2) 京産大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.04.42 河添 香織(4) 立命大
2 54.54.12 上野 萌々子(4) 武庫川女大
3 55.06.32 篠田 美栄(4) 武庫川女大
4 56.58.65 笹木 晴菜(2) 市西京高
5 58.26.75 坪平 佐希子(3) 武庫川女大
DNS 武田 多恵(3) 市西京高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

2017京都陸上選手権 女子4×100mリレー予選1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 46.28 京都橘高 京都橘高
2 46.92 園田学園女大 園田学園女大
3 47.21 西城陽高 西城陽高
4 47.37 大阪桐蔭高 大阪桐蔭高
5 48.94 市西京高 市西京高
6 48.95 東大阪大敬愛高 東大阪大敬愛高
7 49.56 東大阪大敬愛高 東大阪大敬愛高
DNS 乙訓高 乙訓高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.01 大阪成蹊大 大阪成蹊大
2 47.49 京都橘高 京都橘高
3 48.45 龍谷大附平安高 龍谷大附平安高
4 49.12 洛北高 洛北高
5 49.23 西城陽高 西城陽高
6 49.74 西舞鶴高 西舞鶴高
7 50.20 京都文教高 京都文教高
DNS 鳥羽高 鳥羽高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 洛北中 洛北中
2 51.23 塔南高 塔南高
3 54.76 同志社高 同志社高
4 55.06 北稜高 北稜高
5 55.70 桂高 桂高
6 57.21 堀川高 堀川高
DNS 京都両洋高 京都両洋高
DNS 京大 京大

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 同志社高B 同志社高B
2 53.09 向陽高 向陽高
3 53.22 京都衣笠中 京都衣笠中
4 53.24 南陽高 南陽高
5 53.95 塔南高 塔南高
DNS 同志社国際高 同志社国際高

女子 4×100mR 決勝

2017京都陸上選手権 女子4×100mリレー決勝

動画: M Yoppi

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.52 西城陽高 西城陽高
2 46.94 京都橘高 京都橘高
3 47.48 園田学園女大 園田学園女大
4 47.61 大阪成蹊大 大阪成蹊大
5 47.66 京都橘高 京都橘高
6 54.30 市西京高 市西京高
DQ 龍谷大附平安高 龍谷大附平安高
DNS 大阪桐蔭高 大阪桐蔭高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

2017京都陸上選手権 女子4×400mリレー予選1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 3.48.32 園田学園女大 園田学園女大
2 3.48.69 市西京高 市西京高
3 3.51.44 京都文教高 京都文教高
4 3.51.51 東大阪大敬愛高 東大阪大敬愛高
5 3.53.90 東大阪大敬愛高 東大阪大敬愛高
6 3.57.25 京都橘高 京都橘高
DNS 北嵯峨高 北嵯峨高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.54.62 同志社大 同志社大
2 3.58.86 立命館高 立命館高
3 4.01.59 京都文教高 京都文教高
4 4.01.64 乙訓高 乙訓高
5 4.11.35 塔南高 塔南高
6 4.16.40 京都橘高 京都橘高
DNS 関大 関大

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.05.93 洛北高 洛北高
2 4.14.81 同志社高 同志社高
3 4.20.96 北稜高 北稜高
4 4.21.56 塔南高 塔南高
5 4.28.52 南陽高 南陽高
6 4.36.62 城陽高 城陽高
7 4.38.41 桂高 桂高

女子 4×400mR 決勝

2017京都陸上選手権 女子4×400mリレー決勝

動画: M Yoppi

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.45.76 東大阪大敬愛高 東大阪大敬愛高
2 3.46.54 市西京高 市西京高
3 3.47.04 園田学園女大 園田学園女大
4 3.47.35 東大阪大敬愛高 東大阪大敬愛高
5 3.51.19 京都文教高 京都文教高
6 3.52.89 同志社大 同志社大
7 3.59.99 立命館高 立命館高
8 4.00.41 京都橘高 京都橘高

女子 走高跳 決勝

2017京都陸上選手権 女子走高飛(神戸大・中京大)

動画: M Yoppi

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.80 福本 幸 甲南学園AC
2 1.70 宗包 麻里菜(4) 中京大
3 1.65 大竹 千香(3) 京都光華女大
4 1.65 鉄丸 美由紀(3) 園田学園女大
5 1.65 日高 水樹(2) 神戸大
6 1.60 須河 果林(1) 園田学園女大
6 1.60 児玉 愛子 京都TFC
8 1.60 広中 三春(1) 順大
1.60 三好 ひなの(1) 西城陽高
1.55 浦島 美憂(1) 園田学園女大
1.55 清水 彩妃(2) 京都文教高
1.55 兼藤 夢(3) 関大
1.45 鰀目 菜々(2) 洛西高
1.45 長尾 陽菜(1) 花園高
1.45 吉野 帆夏(3) 京都共栄学園高
1.45 秋山 優花(3) 鳥羽高
1.45 柴田 千暉(2) 京都両洋高
1.45 大石 遥菜(3) 花園高
1.45 竹内 彩乃(1) 市西京高
1.45 田中 紅衣(2) 西京高附中
1.45 諸隈 あやね(1) 京都両洋高
1.45 井上 璃子(3) 鳥羽高
1.45 田中 実来(2) 乙訓高
NM 田中 莉子(2) 鳥羽高
DNS 林中 桜(3) 京都衣笠中
DNS 桶本 京香(2) 加悦谷高
DNS 池田 涼香(2) 鳥羽高
DNS 楠田 菜津美(3) 市西京高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.80 金治 良佳(3) 武庫川女大
2 3.70 岡野 悠里(3) 市西京高
3 3.60 岩佐 幸葵子(4) 日体大
4 3.60 竹上 ほの香(3) 園田学園女大
5 3.20 宮川 香峰(3) 武庫川女大
6 3.20 真喜志 幸奈(3) 武庫川女大
7 3.10 田上 琴美(2) 大阪桐蔭高
8 3.10 広瀬 晴菜(3) 北嵯峨高
9 3.10 磯部 紗希(2) 市西京高
10 3.10 大谷 真子(3) 大阪桐蔭高
11 3.00 三田 紗也菜(3) 大阪国際大
12 3.00 上羽 萌(2) 市西京高
13 2.90 桝山 ゆき葉(2) 加悦谷高
14 2.70 山添 瑞季(2) 宮津高
15 2.70 熊谷 芙美子(2) 北稜高
NM 小寺 杏(2) 北嵯峨高
NM 小崎 史帆(2) 北稜高
NM 安村 彩音(4) 立命大
NM 山本 円香(3) 洛東高
DNS 田中 伊織(1) 園田学園女大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.27 +2.0 辻本 愛莉香(4) 大阪成蹊大
2 5.94 +2.8 椹木 亜美(1) 大阪成蹊大
3 5.86 +1.8 広瀬 理紗子(2) 鳥羽高
4 5.80 +2.4 岸口 輝美(3) 西舞鶴高
5 5.71 +2.6 有本 稚菜(4) 大阪国際大
6 5.65 +0.1 武村 明香(2) 神戸大
7 5.59 +2.1 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛高
8 5.59 +2.3 八田 真奈(2) 京都文教高
5.54 +0.8 岡本 真悠子(3) 市西京高
5.44 +1.4 森田 優里(3) 京教大
5.41 +1.9 下野 紗希(2) 京教大
5.41 +0.3 石川 友美子(3) 京教大
5.33 +0.8 小林 真実 Gloria−AC
5.31 +1.4 市原 琴乃(1) 武庫川女大
5.30 +1.9 中川 実優(1) 園田学園女大
5.29 +1.8 奥沢 瑠珠(2) 大阪国際大
5.28 +2.3 上野 美裕(3) 京都両洋高
5.25 +1.2 田中 香帆(2) 武庫川女大
5.24 +0.9 千賀 睦子 舞鶴ク
5.03 +0.5 斎藤 日向花(2) 京都両洋高
5.02 +1.4 貫井 未央(3) 京都両洋高
DNS 吉木 さくら(3) 大阪桐蔭高
DNS 平山 菜乃(3) 泉ケ丘中
DNS 佐伯 美奈(3) 大阪桐蔭高
DNS 市川 華愛(2) 立命大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.38 +1.9 武村 明香(2) 神戸大
2 12.37 +1.8 宮畑 さくら(4) 園田学園女大
3 12.30 +2.5 柳川 かれん(3) 市西京高
4 12.20 +1.3 石川 友美子(3) 京教大
5 12.16 +0.4 富士 曜莉(4) 立命大
6 12.10 +1.9 椹木 亜美(1) 大阪成蹊大
7 11.84 +1.1 上島 みどり(M1) びわこ成蹊スポーツ大
8 11.78 +0.5 下野 紗希(2) 京教大
11.71 +2.5 小林 真実 Gloria−AC
11.71 +1.4 八田 真奈(2) 京都文教高
11.27 +2.6 松岡 優果(1) 大阪成蹊大
11.23 +1.0 杉浦 葵(3) 西城陽高
11.23 +0.0 河瀬 真央(3) 大阪成蹊大
11.12 +1.1 森田 優里(3) 京教大
10.95 +2.3 宅間 きらら(3) 京都文教高
10.93 +2.3 堤 由衣(3) 西城陽高
10.90 +2.2 奥 美紅(3) 明治国際医療大
10.89 +1.2 白石 光音(1) 京都文教高
10.86 +1.3 市原 琴乃(1) 武庫川女大
10.82 +2.9 有本 稚菜(4) 大阪国際大
10.78 +1.2 岡本 芽依(1) 京都文教高
10.77 -0.7 大塚 彩未(4) 武庫川女大
10.43 +2.1 佐伯 明日美(2) 塔南高
10.21 +2.1 井ノ口 怜奈(1) 京都広学館高
DNS 竹中 みなみ(3) 京都両洋高
DNS 横田 遥佳(2) 西城陽高
DNS 柴田 千暉(2) 京都両洋高
DNS 岸口 輝美(3) 西舞鶴高
DNS 市川 華愛(2) 立命大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.10 田村 満孔(2) 大体大
2 12.17 上谷 詩織(3) 東大阪大敬愛高
3 12.06 森 優華(2) 同志社大
4 11.59 大西 凛(2) 宮津高
5 10.66 熊本 望香(1) 久御山高
6 10.02 森田 奈那(2) 乙訓高
7 9.55 三浦 澄香(1) 花園高
8 9.35 熊谷 芙美子(2) 北稜高
8.94 伊坂 彩里(2) 大谷高
8.79 瀬戸 閑(1) 北稜高
8.68 吉岡 百々実(3) 久美浜高
8.50 中田 優奈(1) 花園高
8.19 柴原 恵李美(1) 京都共栄学園高
7.75 足立 琴実(2) 京都西山高
7.64 堀井 和希(1) 向陽高
7.36 有本 すず(1) 市西京高
7.22 重野 絢音(1) 京都文教高
7.19 開原 結衣(1) 北稜高
6.94 多胡 千咲(1) 花園高
6.92 池増 京香(2) 塔南高
6.79 国府 千裕(1) 市西京高
6.73 寒出 祐紀恵(1) 立命館高
5.96 出石 真穂(1) 城陽高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.12 川勝 彩矢(2) 乙訓高
2 38.46 松本 奈夕(3) 大阪桐蔭高
3 36.96 立石 桃子(2) 天理大
4 34.91 羽田野 早耶(2) 市西京高
5 34.42 笹渕 笙子(3) 立命大
6 34.24 小山 紗輝(1) 明治国際医療大
7 32.99 安田 昌代(4) 中京大
8 31.73 荒井 香穂(1) 花園高
30.99 岡部 早希(2) 市西京高
30.78 岡嶋 香菜(1) 市西京高
30.66 松本 典子(1) 府立医大AC
27.64 中芝 美玖(3) 洛北中
26.21 杉岡 夏帆(2) 塔南高
25.14 高橋 萌々子(2) 洛北中
24.97 福井 希歩(2) 西舞鶴高
24.54 嶋崎 桜(2) 福知山高
23.61 中田 優奈(1) 花園高
23.35 服部 美玖(1) 北稜高
18.27 深谷 ゆらら(3) 洛北中
16.19 重野 絢音(1) 京都文教高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.34 浜口 美菜(3) 明治国際医療大
2 46.47 辻村 万智(3) 乙訓高
3 45.11 和田 千裕(2) 花園高
4 44.34 池浦 佳奈 京都陸協
5 44.15 玉田 唯(1) 岐阜経大
6 36.97 森田 奈那(2) 乙訓高
7 31.36 荒井 香穂(1) 花園高
8 30.82 堺谷 悠依奈(2) 京教大
29.05 加藤 怜(2) 加悦谷高
24.39 西村 南(1) 塔南高
DNS 橋本 梨彩(2) 塔南高
DNS 田代 乃愛(3) 市西京高
DNS 藤田 いづみ(3) 立命大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.84 山下 実花子(2) 九州共立大
2 48.45 加藤 瑞生(M2) 京教大
3 47.12 田中 来夢(3) 大阪成蹊大
4 45.53 小山 あかね(3) 大阪成蹊大
5 44.84 後藤 悠希(4) 京教大
6 43.87 稗田 悠綺(3) 園田学園女大
7 42.42 笹倉 百葉(3) 京都共栄学園高
8 41.89 川勝 彩矢(2) 乙訓高
39.77 岡野 悠里(3) 市西京高
39.20 中村 風花(1) 京教大
37.99 日吉 玲奈(1) 明治国際医療大
37.23 大西 凛(2) 宮津高
34.95 長岡 祐理(2) 福知山高
33.82 稲田 和(2) 加悦谷高
33.00 岩本 莉緒(2) 乙訓高
32.65 小川 媛加(2) 大谷高
32.44 藤井 美波(2) 京産大附高
28.73 福井 希歩(2) 西舞鶴高
28.40 的井 寿里亜(2) 久美浜高
28.27 三宅 由莉(3) 西城陽高
28.10 藤田 知沙(1) 塔南高
26.65 上田 有紀(2) 立命館宇治高
23.30 片山 佳音(3) 京都文教高
DNS 上野 夏未(2) 京都両洋高
DNS 橋本 梨彩(2) 塔南高
DNS 金 美聖(2) 関学大
DNS 柳沢 美樹(3) 立命大

女子 七種競技

女子 七種競技

順位 記録 選手 所属
1 5051 山下 紗稀子(3) 西城陽高
2 4634 鷲見 千尋(4) 園田学園女大
3 4510 宅間 きらら(3) 京都文教高
4 4400 清水 彩妃(2) 京都文教高
5 4304 森山 玖実(3) 市西京高
6 4046 上田 有紀(2) 立命館宇治高
7 3906 勝埜 未瀬(2) 武庫川女大
8 3106 内藤 結衣(1) 塔南高
DNF 池田 涼香(2) 鳥羽高

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加