京都府陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 京都陸上競技選手権
国民体育大会 第2次選考会
(2017年7月15日~16日)

画像

第72回 京都陸上競技選手権が2017年7月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり、 京都市西京極総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、京都陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 京都府選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

2017京都陸上選手権 男子100m予選1~8組

動画: M Yoppi

男子 100m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
110.63宮本 大輔(3)洛南高
210.77作島 弘起(4)立命大
310.92和田 遼(2)洛南高
410.94小泉 貴弘(3)洛西高
510.96江川 雅人(2)乙訓高
610.97西野 隼人(3)京産大
710.99仲島 諒ユティック
811.06中村 僚真(1)順大
DNS東川 滉希(4)京教大

男子 100m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
110.88林 拓優(3)龍谷大附平安高
210.93田中 康湧(3)京都府立大
310.95宮本 浩翼(3)洛南高
411.00原吉 龍(2)京都共栄学園高
511.03佐々木 啓輔(3)洛北高
611.06宮坂 佳佑(3)近大
711.09下風 賢二(3)大体大
811.15竹井 尚也(D2)東大
911.35中谷 駿介(2)京産大

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
110.71久保田 大揮(2)京産大
210.86宮城 銀治(2)京産大
310.89杉浦 和博(2)京産大
410.93中井 裕彰(2)京教大
511.00東 侑季(2)明治国際医療大
611.00吉岡 寛暁(2)びわこ成蹊スポーツ大
711.10川崎 宏晃(1)摂南大
DNS岩本 浩和SFIDA
DNS宮崎 光洋(4)立命大

男子 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
110.76河合 亜季(2)京産大
210.83山崎 遥斗(2)久美浜高
310.92池本 祐飛(3)関学大
410.95栗本 由紀赤兎馬AC
511.01隅永 勇毅(1)京産大
611.11吉田 龍誠(2)立命館高
711.26越川 雄貴(1)岐阜経大
DNS高橋 虹希(2)大体大
DNS吉田 昌平(2)洛南高

男子 100m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
111.04中村 亮太(3)京産大
211.09辻中 悠河(2)乙訓高
311.14丹生谷 舜(3)西城陽高
411.16古閑 裕太(2)向陽高
511.17原吉 大樹(3)京都共栄学園高
611.24岡内 航(1)京都工繊大
711.25斎藤 薫(2)明治国際医療大
811.26田原 和真(1)京教大
911.36秋月 大典(2)乙訓高

男子 100m 予選6組(-1.5)

順位記録選手所属
110.97樋口 優人(1)関学大
211.15住吉 航(3)洛西高
311.18伊藤 大和(2)洛南高
411.27松下 修也(3)西舞鶴高
511.28水野 秦之介(2)京産大
611.33川崎 琉翔(2)綾部高
711.34渡辺 皓基(3)乙訓高
811.37米田 浩士(2)京都府立大
911.41山口 雄太郎(2)同志社大

男子 100m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
110.80山下 純貴(4)関大
210.85谷口 雄紀京産大AC
311.11塩田 聡希(2)関学大
411.22小簿 和哉(3)関学大
511.23菊地 憧(M1)京教大
611.24西田直樹(3)塔南高
711.31平井 雄真(3)龍谷大附平安高
811.43平島 健渡(3)洛西高
DNS宮本 光翼(2)京都共栄学園高

男子 100m 予選8組(-1.6)

順位記録選手所属
111.28田宮 雅貴(3)洛西高
211.30斎田 哲也(3)亀岡高
311.33桶屋 陸太郎(3)同志社大
411.33武村 辰義(2)京都両洋高
511.37森川 雄太同志社同好会
611.38美濃 宏介(3)環太平洋大
711.42団 一颯コミネクラブ
811.56林 佑亮(3)関学大

男子 100m 決勝

2017京都陸上選手権 男子100m決勝

動画: M Yoppi

男子 100m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
110.46宮本 大輔(3)洛南高
210.81久保田 大揮(2)京産大
310.82作島 弘起(4)立命大
410.92谷口 雄紀京産大AC
510.92山崎 遥斗(2)久美浜高
610.94河合 亜季(2)京産大
710.96宮城 銀治(2)京産大
810.99山下 純貴(4)関大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
121.87井本 佳伸(3)洛南高
221.94林田 隼大(4)京産大
322.33東川 滉希(4)京教大
422.44樋口 優人(1)関学大
522.54前田 篤志(3)大阪桐蔭高
622.58大鹿 祐志郎(3)京産大
DNS猶木 雅文大阪ガス
DQ合田 尚平(4)龍谷大
DNS山本 祐士(3)大阪桐蔭高

男子 200m 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
121.62林 拓優(3)龍谷大附平安高
222.15滝内 誠(3)近大
322.16山崎 遥斗(2)久美浜高
422.22渡辺 飛鳥(4)龍谷大
522.38宮坂 佳佑(3)近大
622.53前田 盛翔滋賀陸協
722.59栗本 由紀赤兎馬AC
DNS岩本 武(3)順大
DNS田中 康湧(3)京都府立大

男子 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
122.05佐々木 啓輔(3)洛北高
222.28向山 尊次(M1)京教大
322.34山下 純貴(4)関大
422.44原吉 龍(2)京都共栄学園高
522.63中村 亮太(3)京産大
622.65下風 賢二(3)大体大
722.89東 侑季(2)明治国際医療大
823.07越川 雄貴(1)岐阜経大
DNS村上 海吏(2)乙訓高

男子 200m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
122.43谷口 雄紀京産大AC
222.44北川 玄(3)立命大
322.45奥田 将基京大職員TC
422.74古閑 裕太(2)向陽高
522.74松崎 智也(2)綾部高
622.75沼田 充広(2)乙訓高
723.02森川 雄太同志社同好会
823.06毛利 翔太(3)洛水高
923.56後藤 浩之(1)京都工繊大

男子 200m 予選5組(-3.1)

順位記録選手所属
122.92辻中 悠河(2)乙訓高
222.92美濃 宏介(3)環太平洋大
323.12西村 鴻生(1)西舞鶴高
423.18団 一颯コミネクラブ
523.53杉田 響(2)京都広学館高
623.63松本 祐介Soleil
724.08中路 智貴(4)立命大
DNS渡壁 大貴(2)堀川高
DNS井内 康輔(3)西城陽高

男子 200m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
122.62国谷 大地(3)花園高
222.77原吉 大樹(3)京都共栄学園高
322.99山上 剛志京都陸協
423.14吉田 英輔(2)西城陽高
523.31吉村 零(3)亀岡高
623.50小田 朋尚(1)明治国際医療大
723.79滝野 廉斗(2)宮津高
824.06竹山 真宣(1)大阪産大
DNS上西 直(2)京都共栄学園高

男子 200m 予選7組(-2.4)

順位記録選手所属
123.09木村虎太郎(2)京都工繊大
223.26木下 湧翔(2)同志社高
323.36米田 浩士(2)京都府立大
423.62京本 航(2)洛南高
523.63木下 祐一(中3)洛南中
624.24高橋 友哉(3)京都工繊大
DNS宮本 光翼(2)京都共栄学園高
DNS松浦 晟(4)立命大

男子 200m 予選8組(-1.2)

順位記録選手所属
122.55林 智之(3)びわこ成蹊スポーツ大
223.22白石光太朗(3)塔南高
323.31伊部 友洋府立医大AC
423.36石屋 翔麻(3)立命館高
523.60房本 充弘同志社同好会
623.76早崎 幹人(3)関大
724.45関 翔太(2)塔南高
DNS岩井 誠大(1)京都広学館高

男子 200m 決勝

2017京都陸上選手権 男子200m決勝

動画: M Yoppi

男子 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
121.38井本 佳伸(3)洛南高
221.52林田 隼大(4)京産大
321.54林 拓優(3)龍谷大附平安高
421.84滝内 誠(3)近大
522.08佐々木 啓輔(3)洛北高
622.18渡辺 飛鳥(4)龍谷大
722.50向山 尊次(M1)京教大
DNS山崎 遥斗(2)久美浜高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.18奥田 将基京大職員TC
248.51鵜池 優至(1)日大
348.64梅谷 穂志亜(3)洛南高
448.87浅田 啓太(3)市西京高
549.23吉岡 伸哉(2)京産大
649.35井田 悠(1)関学大
DNS野口 航平(2)洛南高
DNS杉原 隆太(2)関学大
DNS岩本 武(3)順大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.58芦田 京平(4)京産大
248.78西川 翔茉(3)乙訓高
348.95松浦 晟(4)立命大
449.22前田 盛翔滋賀陸協
550.32北村 守立命同好会
650.86古川 悠太(3)西城陽高
752.08藤山 駆(2)駿河台大
DNS佐古田 走(1)大体大
DNS島本 啓佑(4)龍谷大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.56富田 大智(2)立命大
248.68戸松 功祐(3)立命大
348.87中井 裕彰(2)京教大
449.22上嶌 亮佑(3)同志社大
549.23東山 壱成(3)龍谷大
649.29石井 皓貴(2)洛南高
754.47金子 暁京産大AC
DNS千歳 倫太郎(4)立命大
DNS佐藤 大城(4)環太平洋大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.91佐久間 孝大(1)立命大
249.41半田 理玖(3)京都両洋高
349.93山上 剛志京都陸協
450.03加藤 嵩人(3)乙訓高
550.09沢田 翔平(1)洛南高
650.45塩貝 龍輝(3)亀岡高
750.60大村 昂之(2)立命大
850.78白石 恵京大医学部AC
950.89小林 希未斗(2)京都広学館高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.04加藤 樹(2)乙訓高
250.17野口 大地立命同好会
350.26垣内 敦弘(2)摂南大
450.37桜井 遊悟(2)塔南高
550.43松村 亮太(2)乙訓高
650.53石毛 大輝(1)びわこ成蹊スポーツ大
750.81藤下 大輝(3)龍谷大附平安高
851.37菅野 昴(3)西城陽高
951.39井上 雄斗(3)峰山高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.36藤井 淳平(1)京産大
250.63斎藤 薫(2)明治国際医療大
351.14伊部 友洋府立医大AC
451.17犀川 啓太(3)洛南高
551.18高瀬 楓真(2)乙訓高
651.64斎藤 大悟(1)市西京高
DNS細見 慶念人(2)京都共栄学園高
DNS辻田 力斗(2)京都広学館高
DNS水沢 大智(2)北稜高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
150.76川崎 智文立命同好会
251.64杦本 慎一郎(2)立命館高
351.95中村 蓮音(1)乙訓高
452.11松岡 広樹(2)大阪産大
552.12藤村 佳樹(1)立命大
652.92河井颯斗(3)塔南高
DNS中路 智貴(4)立命大
DNS中矢 結基(4)京産大

男子 400m 決勝

2017京都陸上選手権 男子400m決勝

動画: M Yoppi

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.45鵜池 優至(1)日大
248.58奥田 将基京大職員TC
348.65浅田 啓太(3)市西京高
448.89西川 翔茉(3)乙訓高
DNS芦田 京平(4)京産大
DNS富田 大智(2)立命大
DNS戸松 功祐(3)立命大
DNS梅谷 穂志亜(3)洛南高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11.53.62本井 義明(2)京産大
21.54.19松本 駿(2)智弁学園奈良カレッジ高
31.54.19北 和慶(3)智弁学園奈良カレッジ高
41.54.96西島 玄基(2)立命大
51.54.99大西 毅彦京都陸協
61.55.06向山 晃司(1)近大
71.56.46清水 晴斗(3)洛南高
81.56.56梅田 学(3)大阪工大
DNS鍋島 基(3)関学大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11.55.40白石 恵京大医学部AC
21.58.17高山 翔悟(2)塔南高
31.59.75岩井 健太(3)京都両洋高
42.02.12松田 晃治(1)京都工繊大
52.05.72矢田 亘(3)仏教大
62.09.00南部 恭佑Soleil
DNS佐藤 大城(4)環太平洋大
DNS北村 翔(3)大阪工大
DNS鎌田 大飛同志社同好会

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11.57.12堀井 大護(3)西城陽高
21.58.32山岡 龍輝(1)洛南高
31.59.90中矢 結基(4)京産大
42.00.65東 直輝(2)乙訓高
52.02.25宮井 陽三(2)京都両洋高
62.02.45浅田 明道Soleil
72.07.13前野 貴昭(4)大阪電通大
82.08.07菊吉 翔(1)日体大
DNS原 諒(1)京産大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11.57.36森田 彪我(2)乙訓高
21.57.68山田 悠人(2)立命大
31.57.71斎藤 滉平(3)立命館宇治高
41.58.78富家 稜(3)近大
52.04.28戸沢 悠介(2)久御山高
62.05.70藤田 淳希(2)南陽高
72.08.26高橋 空(1)大阪産大
DNS堀井 海(3)亀岡高
DNS木下 翔太同志社同好会

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11.56.38植松 龍司立命同好会
21.58.02田村 裕人(3)立命大
31.59.71今村 駿弥(2)田辺高
42.00.48出口 星翔(1)乙訓高
52.04.95高橋 大知Soleil
62.06.72増田 雄斗(3)京都外大西高
DNS中薗 創(2)堀川高
DNS橋爪 佑太(2)花園高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11.59.54川戸 誠也(3)久美浜高
22.00.59南 侑馬(2)乙訓高
32.02.52高田 哲弥(2)市西京高
42.02.71森田 凌我(2)塔南高
52.03.37岩井 健人(2)塔南高
62.04.29小森 智貴(3)峰山高
DNS桜井 大翔(1)大阪国際大
DNS宮崎 奨之(3)京大

男子 800m 決勝

2017京都陸上選手権 男子800m決勝

動画: M Yoppi

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11.52.90本井 義明(2)京産大
21.55.19松本 駿(2)智弁学園奈良カレッジ高
31.56.43大西 毅彦京都陸協
41.56.80植松 龍司立命同好会
51.59.01西島 玄基(2)立命大
61.59.35白石 恵京大医学部AC
72.02.96北 和慶(3)智弁学園奈良カレッジ高
DNS向山 晃司(1)近大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.02.41辺田 祐真京産大同好会
24.03.00寺倉 大智立命同好会
34.03.46森田 健太郎(3)南陽高
44.05.50桐村 彩太(3)網野高
54.05.69西村 優斗(3)桂高
64.05.71岡本 陵(2)塔南高
74.05.84加藤 耀立命同好会
84.06.58角田 透也(3)西城陽高
94.09.34難波 辰也(3)東山高
104.10.55古谷 大翔(3)塔南高
114.11.70米山 奏楽(2)桂高
124.14.24森脇 大輔(2)洛南高
134.21.09橋爪 佑太(2)花園高
DNS岩井 健太(3)京都両洋高

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
13.55.39大西 毅彦京都陸協
23.56.05上谷川 諭哉(4)摂南大
33.57.75大西 洋彰京都陸協
43.58.57片山 幸大(2)龍谷大
53.58.99前川 紘導(1)立命大
64.07.03北沢 涼雅(3)久御山高
74.10.73松本 光平(2)京都外大西高
84.15.92清水 康生(1)立命大
DNS杉本 篤哉(4)関大
DNS高橋 和也(2)同志社大
DNS岡野 颯斗(M1)京大
DNS西島 玄基(2)立命大
DNS疋田 和直(3)洛南高
DNS石田 太成(2)関学大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114.44.34岡田 浩平(1)立命大
214.47.52糸井 春輝(3)桂高
314.51.85山田 和輝(2)京都外大西高
414.58.10難波 祐樹亀岡AC
514.59.48佐々木 佑馬(3)京都外大西高
615.03.90吉岡 尚紀(2)桂高
715.04.87林 海斗(3)京都外大西高
815.07.37山本 瑛平(3)宮津高
915.08.38岩嵜 友也(3)洛南高
1015.09.80松原 渓士朗(3)桂高
1115.10.70曽波 祐我(2)洛南高
1215.15.93三上 晋弥(2)立命館高
1315.18.89田中 陸雄(3)福井工大
1415.21.76中村 智哉(2)洛南高
1515.26.29千原 涼雅(3)綾部高
1615.30.02吉村 暢高(3)洛南高
1715.36.06盛本 聖也(2)洛南高
1815.37.95野崎 光祐(3)仏教大
1915.38.90寺井 望(2)洛南高
2015.46.33吉村 紘樹(3)立命大
2115.48.83三原 魁人(3)洛南高
2215.58.37林 紘平(1)立命大
2315.58.39松山 旭良(2)京都外大西高
DQ大村 悠一郎(2)洛南高
DNS平石 佑馬(3)桂高
DNS森井 勇磨SGHグループさがわ
DNS橋爪 孝安SGHグループさがわ
DNS木原 真佐人SGHグループさがわ
DNS井上 錬SGHグループさがわ
DNS南雲 翔太SGHグループさがわ

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
131.23.64池上 秀志京都陸協
DNS北井 智大(4)関大
DNS田宮 凌希(3)洛南高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
114.21高田 奨太(1)立命大
214.22田上 駿(2)順大
314.33乾 大輔(4)関学大
414.68糸多 悠平(4)岐阜経大
514.86加藤 慶彦立命館AC
615.24小林 文人明石市陸協
DNS村上 真生Gloria−AC
DNS西沢 真徳鳥取陸協

男子 110mH 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
114.56吉田 和晃大阪ガス
214.88二ノ宮 裕平(3)京都文教高
315.09石井 大晴(1)京教大
415.17渋谷 朋暉(3)西城陽高
515.26清水 功一朗(3)大阪桐蔭高
615.42今岡 海斗(3)大阪桐蔭高
DNS小林 隼(3)京教大

男子 110mH 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
115.13田中 宏武(2)立命大
215.41橋本 拓磨(1)びわこ成蹊スポーツ大
315.44西岡 純一朗(3)綾部高
415.78梅村 拓斗京都陸協
DNS小原 吏貴(2)立命大
DNS野村 賢也(4)龍谷大
DNS田中 蒼大(1)立命大

男子 110mH 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
115.92川口 晃平(3)京都府立大
216.20杤岡 武奎(1)乙訓高
316.25広瀬 亮太(3)京都共栄学園高
416.36北川 嵩人(2)京都文教高
516.40田中 椋(3)加悦谷高
616.99片山 好人(1)市西京高
DNS寺石 英義(2)花園高

男子 110mH 決勝

2017京都陸上選手権 男子110mH決勝

動画: M Yoppi

男子 110mH 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
114.15田上 駿(2)順大
214.35乾 大輔(4)関学大
314.43高田 奨太(1)立命大
414.56吉田 和晃大阪ガス
514.71加藤 慶彦立命館AC
614.73糸多 悠平(4)岐阜経大
715.01二ノ宮 裕平(3)京都文教高
815.24石井 大晴(1)京教大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
151.84高橋 祐満(4)近大
252.56都 康炳(2)同志社大
352.82豊田 将樹(2)法大
453.04道下 幸平(3)龍谷大
554.51久保 理英Gloria−AC
654.92高橋 和也(1)龍谷大
755.72田里 康介(3)阪大
DNS新村 航輝(M1)京大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
153.79田中 拓真(3)同志社大
254.10半田 理玖(3)京都両洋高
355.22石井 大晴(1)京教大
455.52亀井 舜SFIDA
556.24蓮葉 晴基(3)市西京高
657.74松村 哲平(3)立命館高
DNS田中 洋平(3)大阪桐蔭高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
155.41橋口 瑳介(3)京都両洋高
255.76野口 貴成(3)同志社大
357.29奥村 知央(1)阪大
458.50宮崎 翼(2)市西京高
51.00.81川崎 皓斗(4)京大
DNS広兼 浩二朗(4)京大
DNS松岡 俊樹(1)京産大

男子 400mH 決勝

2017京都陸上選手権 男子400mH決勝

動画: M Yoppi

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
150.99都 康炳(2)同志社大
252.13高橋 祐満(4)近大
352.74道下 幸平(3)龍谷大
453.13久保 理英Gloria−AC
554.25半田 理玖(3)京都両洋高
654.28田中 拓真(3)同志社大
755.05高橋 和也(1)龍谷大
DNS豊田 将樹(2)法大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19.19.53富山 直弥(2)京都外大西高
29.20.08片山 幸大(2)龍谷大
39.21.11上谷川 諭哉(4)摂南大
49.25.02今井 孝信(4)桃山学院大
59.27.35小林 峻也(3)洛南高
69.34.88不破 佑太京都陸協
79.37.76藤原 夢記(3)田辺高
89.38.17松久 恵介(2)京都外大西高
99.40.44岡尾 大虎(3)京都外大西高
109.41.13古畑 晴輝(3)南丹高
119.56.20高村 颯(3)桂高
1210.05.79糸井 三四朗(2)宮津高
1310.17.34神田 侑輝(3)洛水高
1410.22.26黒川慶孝(3)塔南高
1511.34.69望月 亮良京都陸協
DNS山本 瑛平(3)宮津高
DNS長谷川 大智(3)京大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
146.39.91森川 雅己(3)びわこ成蹊スポーツ大
246.55.06城元 真生人(1)びわこ成蹊スポーツ大
347.01.78松本 海人(1)びわこ成蹊スポーツ大
449.54.14北村 匠(2)田辺高
552.20.07荒堀 功三(2)堀川高
DQ永島 慎太郎(3)京都府立大
DQ大蔵 傑(1)立命大
DNS岡田 大雄(3)京都府立大
DNS山西 利和(4)京大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
140.22洛南高洛南高
241.27洛南高洛南高
341.41乙訓高乙訓高
441.69洛西高洛西高
DNS京産大A京産大A
DNS関学大関学大

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
140.98京産大B京産大B
241.81同志社大同志社大
341.97大阪桐蔭高大阪桐蔭高
442.06京都府立大京都府立大
542.15京産大C京産大C
642.27洛南高洛南高
743.68Soleil.AcSoleil.Ac
DNS京都共栄学園高京都共栄学園高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.27立命大立命大
242.30龍谷大附平安高龍谷大附平安高
342.89立命館高立命館高
443.20仏教大仏教大
543.85西城陽高西城陽高
643.88南陽高南陽高
744.62花園高花園高
DNSSFIDA.ACSFIDA.AC

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.22久美浜高久美浜高
243.58京都両洋高京都両洋高
343.78京都広学館高京都広学館高
443.97北稜高北稜高
545.28花園高B花園高B
DQ北嵯峨高A北嵯峨高A
DQ向陽高向陽高
DNS同志社同好会同志社同好会

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.85塔南高塔南高
244.61京都広学館高京都広学館高
344.62洛南中洛南中
444.95西ノ岡中西ノ岡中
546.18園部高園部高
648.58洛東高洛東高
DQ西城陽高西城陽高

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
143.81同志社高B同志社高B
244.56洛北中洛北中
345.65同志社高同志社高
445.83北嵯峨高B北嵯峨高B
545.92城陽高A城陽高A
646.66京都衣笠中京都衣笠中
DQ塔南高塔南高
DNS京都両洋高京都両洋高

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
142.93コミネクラブコミネクラブ
245.51京都文教高京都文教高
346.11塔南高塔南高
446.66同志社高C同志社高C
546.83桂高桂高
647.47城陽高B城陽高B
DNS大谷高大谷高

男子 4×100mR 決勝

2017京都陸上選手権 男子4×100mリレー決勝

動画: M Yoppi

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
140.39洛南高洛南高
240.74京産大B京産大B
341.32乙訓高乙訓高
442.07洛西高洛西高
542.86京都府立大京都府立大
646.68同志社大同志社大
DNS大阪桐蔭高大阪桐蔭高
DNS洛南高洛南高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

2017京都陸上選手権 男子4×400mリレー予選1組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
13.15.14京産大B京産大B
23.15.94関学大関学大
33.18.82摂南大摂南大
43.21.37京教大京教大
53.21.90西城陽高西城陽高
63.22.42立命大立命大
DNS龍谷大龍谷大

男子 4×400mR 予選2組

2017京都陸上選手権 男子4×400mリレー予選2組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
13.16.64市西京高市西京高
23.18.36乙訓高乙訓高
33.18.59同志社大同志社大
43.19.08立命大同好会立命大同好会
53.19.19京産大C京産大C
63.20.67京都工繊大京都工繊大
73.24.71立命館高立命館高
DNS関学大関学大

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13.23.77Soleil.AcSoleil.Ac
23.25.99塔南高塔南高
33.27.09京都両洋高京都両洋高
43.33.53仏教大仏教大
53.36.88南陽高南陽高
63.36.97大谷高大谷高
73.40.19北稜高北稜高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13.26.15立命館高立命館高
23.26.96仏教大仏教大
33.32.13花園高花園高
43.35.60塔南高塔南高
53.36.52同志社高同志社高
64.00.53洛北高洛北高
74.09.19洛東高洛東高
DQ堀川高堀川高

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13.30.31西城陽高西城陽高
23.34.72洛西高B洛西高B
33.37.21鳥羽高鳥羽高
43.39.73城陽高A城陽高A
53.43.37花園高B花園高B
63.50.95同志社高B同志社高B
73.54.82城陽高B城陽高B
DNS京都文教高京都文教高

男子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13.23.76コミネクラブコミネクラブ
23.30.87京都広学館高京都広学館高
33.34.45大阪産大大阪産大
43.38.69向陽高向陽高
53.39.55塔南高塔南高
63.43.08桂高桂高
73.46.86北嵯峨高北嵯峨高

男子 4×400mR 決勝

2017京都陸上選手権 男子4×400mリレー決勝

動画: M Yoppi

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.16.50京産大B京産大B
23.16.79市西京高市西京高
33.18.54立命大同好会立命大同好会
43.19.00同志社大同志社大
53.19.23乙訓高乙訓高
63.19.80摂南大摂南大
73.25.89京産大C京産大C
DNS関学大関学大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.08佐々木 竜一Gloria−AC
22.05木村 友哉(1)阪大
32.00家山 祐希(3)立命大
42.00宇山 侑希(2)大阪国際大
52.00福本 義永京都TFC
61.95永井 大喜Soleil
71.95山本 佑貴(3)鳥羽高
81.90梅原 優斗(3)京都共栄学園高
1.90松村 泰輝(3)北稜高
1.90溝川 直嵩(1)龍谷大
1.85土佐 修平(3)綾部高
1.75永井 伸弥(2)花園高
1.75杤岡 武奎(1)乙訓高
1.75今井 朋樹(2)桂高
1.75五木 健心(2)綾部高
1.75西田 誠(2)田辺高
NM永井 聖(3)龍谷大
NM高見 昂汰朗(3)京都広学館高
NM中尾 鼓太朗(1)亀岡高
NM岡田 雅之(2)西城陽高
NM駒井 斗馬(2)西城陽高
DNS北岡 翔(2)西城陽高
DNS大岩 寛弥(2)乙訓高
DNS阪口 裕飛(3)堀川高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.00広瀬 卓(3)明大
24.80奥 吏玖(3)北嵯峨高
34.60中川 辰樹(M2)天理大
44.50和田 寛大(3)市西京高
54.50漆畑 優司(2)洛東高
64.40吉留 涼太(1)中京大
74.30竹上 侑我(3)市西京高
84.30牧野 佑亮(3)北嵯峨高
4.10狩野 涼太(1)福井工大
4.00小南 涼雅(2)北嵯峨高
3.80中西 晴空(2)洛東高
NM前川 尚輝(4)京教大
NM中沢 登歩(2)北嵯峨高
NM高柳 光希(1)立命大
NM川久保 友博(1)中京大
DNS俣野 優介(3)市西京高
DNS木村 海(1)洛東高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
6.45 -0.7梅村 圭祐(5)京大医学部AC

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.78 +0.1渡辺 祥(M2)京大
27.62 +1.0田上 駿(2)順大
37.40 -0.3中島 貴大埼玉陸協
47.24 +1.0八木 一晃(3)龍谷大
57.24 +1.1平田 陸(1)明治国際医療大
67.13 +0.3松下 修也(3)西舞鶴高
77.10 +1.2中野 太貴(3)大阪国際大
87.01 +0.5小林 大起(3)西城陽高
6.98 +1.0真野 航季(3)亀岡高
6.87 +1.1神原 武志(3)関西外語大
6.82 +0.5正木 聡史Gloria−AC
6.81 +1.9浜洲 智朗(2)南陽高
6.81 +1.0林 朋弥コミネクラブ
6.81 +0.7大橋 廉(3)大体大
6.75 +1.0高橋 虹希(2)大体大
6.70 +1.3松田 晋治Gloria−AC
6.67 +0.7千馬 璃久(3)北嵯峨高
6.64 +0.4斎藤 智也(3)立命大
6.60 +1.5武村 辰義(2)京都両洋高
6.55 +0.5梅田 竜弥(3)峰山高
6.54 -0.1谷口 卓(2)北稜高
6.49 +2.2梅村 圭祐(5)京大医学部AC
6.43 +1.0四方 大介(2)京都共栄学園高
6.43 +0.4林 由樹(1)龍谷大
6.41 +0.2木虎 樹(3)園部高
6.35 -0.1荻野 創(3)日体大
6.32 +1.4山口 光太郎(2)洛西高
5.53 +1.0金関 直希(2)京産大附高
NM西沢 明生(3)龍谷大
NM福良 毅(3)立命大
DNS野崎 千晧(2)順大
DNS乾 涼輔(3)流通経大

男子 三段跳 決勝

2017京都陸上選手権 女子三段跳(神戸大)

動画: M Yoppi

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115.42 +0.7松田 晋治Gloria−AC
215.27 +1.2織田 海斗(3)中京大
315.14 +1.4中野 太貴(3)大阪国際大
415.08 +1.3平松 祐司(3)筑波大
514.76 +1.4西村 恒太(1)東海大
614.60 +0.1西沢 明生(3)龍谷大
714.51 +0.3田中 勝貴(2)大阪産大
814.40 +0.9滝谷 京輔(1)順大
14.17 +0.8垣本 幹太(4)龍谷大
14.16 -0.2川西 紘生(3)大阪桐蔭高
14.16 +0.3平田 陸(1)明治国際医療大
14.10 +1.1小林 聖史(2)摂南大
13.98 -0.5大場 一徹(2)洛南高
13.91 +0.6菅原 慎平(2)京教大
13.85 +0.3永井 聖(3)龍谷大
13.84 +0.2早草 雄大(1)びわこ成蹊スポーツ大
13.82 -0.3山本 颯太(2)大体大
13.68 +0.5畑中 天真(3)西城陽高
13.40 +1.5北川 義人(3)京都共栄学園高
NM宇山 和希(2)明治国際医療大
NM南 壮舞(2)南陽高
NM炭村 怜(1)大体大
NM藤田 響平(3)洛西高
NM畚野 翔太(2)西城陽高
DNS藤浪 正季(4)京都工繊大
DNS小林 亮太(3)京都両洋高
DNS福良 毅(3)立命大
DNS三方 怜(3)洛南高
DNS明石 宗一郎(3)市西京高
DNS若林 亮汰(3)市西京高
DNS高橋 佑悟(4)立命大
DNS後藤 厚人メットライフ

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.61黒田 章裕京都陸協
212.72丸山 昱(3)大阪国際大
312.16桐村 啓志福知山AC
411.64金井 一平(3)京都共栄学園高
511.08藤原 弘太(3)京都広学館高
68.95湊 能之(2)西城陽高
NM鎌田 彬生同志社陸友会

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
144.61梶谷 達郎(4)京教大
243.58宮木 淳平船井ク
343.47吉本 寛希(4)天理大
440.06山田 有亮(1)びわこ成蹊スポーツ大
539.79ソーンリー浩夢ロイ(3)明治国際医療大
639.29岡井 拓豊(2)九州共立大
735.17橋村 尚樹立命AC
833.72丸山 昱(3)大阪国際大
DNS山田 祥平(3)市西京高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
161.86木村 太一京産大
259.82若山 哲也(1)明治国際医療大
359.00田村 啓斗(1)明治国際医療大
458.07川勝 崇弘(3)京産大
555.30大宅 和幸京都紫郊ク
654.48矢野 和宏(M1)びわこ成蹊スポーツ大
753.73金丸 佳樹(4)京産大
851.67松田 直哉(1)京産大
950.00岩波 健輔(1)天理大
1047.37高橋 俊雄京都陸協

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
172.79猿渡 裕貴(3)筑波大
271.30石山 歩(3)中京大
368.47田原 紘樹京大職員
468.01大竹口 尭良京都紫郊ク
563.06高原 壮志(2)宮津高
661.98四方 晃平双鶴クラブ
761.68中田 周作大阪陸協
860.72真里谷 健司亀岡AC
59.85小牧 豊和(3)明治国際医療大
59.36末次 仁志(2)峰山高
59.19高橋 侑平(1)同志社大
58.20杉本 大吾(3)大体大
57.67細見 拓也(3)京都共栄学園高
57.19奥田 大樹(1)筑波大
56.90都原 航(2)びわこ成蹊スポーツ大
54.97馬場 健明(3)西舞鶴高
54.30川村 亮太(3)大阪桐蔭高
52.24高山 幹(3)北嵯峨高
51.02岩佐 智樹(2)びわこ成蹊スポーツ大
44.79森下 健吾(3)洛南高
42.58乾 涼輔(3)流通経大
DNS谷 瑛大(3)花園高

男子 十種競技

2017京都陸上選手権 男子十種競技1500mラスト300m(京教大)

動画: M Yoppi

男子 十種競技

順位記録選手所属
17073辻井 亮太アラキスポーツ
27064久家 俊希(2)筑波大
36375田中 将也(2)京教大
46274檀野 俊京大職員
56157山田 剛嗣(2)京教大
65347岡本 啓吾Gloria
75046坂口 拓哉(4)京教大
84919杉浦 翔二(1)天理大
94703長谷 航暉(1)環太平洋大
DNS杉本 翼(3)天理大
DNS金 泰基(1)日体大
DNF松梨 陽介(4)京教大

2017 京都府選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

2017京都陸上選手権 女子100m予選1~8組

動画: M Yoppi

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
111.79名倉 千晃NTN
211.98吉野 史織(3)京都橘高
312.00朝野 夏海(1)大阪成蹊大
412.04広瀬 未翔(1)龍谷大附平安高
512.13高山 綺音(3)大阪桐蔭高
612.29喜多 綾音(3)市西京高
712.35吉田 夏帆(1)立命大
DNS壱岐 あいこ(2)京都橘高
和田 麻希ミズノ

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.06近藤 亜友美(2)園田学園女大
212.16姫野 万里乃(3)京都橘高
312.19岩永 梨沙(2)大阪成蹊大
412.22鈴木 彩芳(3)園田学園女大
512.28古西 清乃(1)京都橘高
612.30吉田 真菜(3)西城陽高
712.43四方 夢(3)西城陽高
DNS藤山 日鈴(3)京都文教高
DNS福西 穂乃佳(M1)京教大

女子 100m 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
112.48吉岡 里奈(1)市西京高
212.57石崎 綾理(3)大阪成蹊大
312.60逢坂 友利子(2)東大阪大
412.64青木 穂(2)市西京高
512.65井上 あず美(2)京都橘高
612.66福原 夏実(2)立命館高
712.79小西 萌乃(3)西城陽高
812.80大西 愛永(2)東大阪大敬愛高
912.87橋爪 優佳(2)大阪桐蔭高

女子 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
112.38服部 檀(3)大阪桐蔭高
212.40渡部 ここ(1)京都橘高
312.42広瀬 桃奈(2)洛北高
412.46久保 絵理花(2)龍谷大附平安高
512.66権田 花音(4)同志社大
612.86玉村 薫(1)大阪成蹊大
713.00丸尾 陽咲(2)東宇治中
813.07八田 真奈(2)京都文教高
DNS谷 若奈(2)東大阪大敬愛高

女子 100m 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属
112.74吉田 真子(2)天理大
212.75西村 寧々花(3)市西京高
312.83関西 薫(2)大阪国際大
413.02長谷川 風雅(2)環太平洋大
513.03伊藤 結衣(2)向陽高
613.04渡部 もも(3)京都橘高
DNS苅谷 美桜里(3)同志社高
DNS讃岐 美奈実(2)龍谷大附平安高

女子 100m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
112.97河合 七海(2)近大
2DNS木村 ひかり(2)綾部高
3DNS山崎 香帆(3)明治国際医療大
413.08林 香織(3)武庫川女大
513.08石橋 葵Soleil
613.20早川 佑奈(2)京都橘高
713.21杉浦 那美(2)同志社国際高
DNS本庄 実玖(2)同志社大

女子 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
113.01今井 涼歩(3)洛北高
213.08道端 麻彩(4)龍谷大
313.15中村 彩奈(2)峰山高
413.16浦谷 愛未(2)京都文教高
513.17成瀬 瑞穂(2)京都橘高
613.25永味 彩(2)京都文教高
713.25ジョンソン珠貴カースティン(1)同志社国際高
813.49岡部 萌映子(2)西城陽高

女子 100m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
112.94千葉 香音(3)西城陽高
213.33上村 ちひろ(1)龍谷大附平安高
313.34小川 涼愛(2)西舞鶴高
413.38重永 美沙(2)塔南高
513.57小野 萌子(3)京大
613.90西村 彩(3)京都広学館高
DNS向村 菜乃花(2)京都広学館高
DNS星野 杏奈(2)北稜高

女子 100m 決勝

2017京都陸上選手権 女子100m決勝

動画: M Yoppi

女子 100m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
111.78名倉 千晃NTN
212.14吉野 史織(3)京都橘高
312.15朝野 夏海(1)大阪成蹊大
412.22広瀬 未翔(1)龍谷大附平安高
512.24近藤 亜友美(2)園田学園女大
612.33岩永 梨沙(2)大阪成蹊大
712.40姫野 万里乃(3)京都橘高
DNS高山 綺音(3)大阪桐蔭高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
124.29名倉 千晃NTN
224.92吉野 史織(3)京都橘高
325.06山口 菜穂(4)龍谷大
425.13姫野 万里乃(3)京都橘高
525.96中島 藍梨(2)大阪成蹊大
626.58吉田 夏帆(1)立命大
DNS壱岐 あいこ(2)京都橘高
DNS和田 麻希ミズノ

女子 200m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
125.36高山 綺音(3)大阪桐蔭高
225.44柴田 紗希(3)同志社大
325.64森 奈津美(2)大阪成蹊大
425.80橋爪 優佳(2)大阪桐蔭高
525.89逢坂 友利子(2)東大阪大
626.03関西 薫(2)大阪国際大
DNS藤山 日鈴(3)京都文教高
DNS柴田 知春(2)立命大

女子 200m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
126.13広瀬 桃奈(2)洛北高
226.17服部 檀(3)大阪桐蔭高
326.52小出 若菜(2)東大阪大敬愛高
426.60権田 花音(4)同志社大
526.68福林 春香(2)京都橘高
DNS谷 若奈(2)東大阪大敬愛高
DNS谷内 優菜(2)乙訓高

女子 200m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
125.94山本 彩乃(2)京都橘高
226.44池上 鈴佳(2)園田学園女大
326.50渡部 もも(3)京都橘高
427.00浦谷 愛未(2)京都文教高
527.01山崎 香帆(3)明治国際医療大
DNS長谷川 風雅(2)環太平洋大
DNS石崎 綾理(3)大阪成蹊大

女子 200m 決勝

2017京都陸上選手権 女子200m決勝

動画: M Yoppi

女子 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
124.33名倉 千晃NTN
224.89吉野 史織(3)京都橘高
325.24山口 菜穂(4)龍谷大
425.35柴田 紗希(3)同志社大
525.43姫野 万里乃(3)京都橘高
625.59森 奈津美(2)大阪成蹊大
DNS橋爪 優佳(2)大阪桐蔭高
DNS高山 綺音(3)大阪桐蔭高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.63川田 朱夏(3)東大阪大敬愛高
255.30稲岡 真由(3)園田学園女大
355.77塩見 綾乃(3)京都文教高
456.46後野 詩衣菜(3)乙訓高
557.05芝田 陽香チームミズノ
657.30堀出 百花(3)園田学園女大
757.39大月 菜穂子NTN
858.38中島 藍梨(2)大阪成蹊大
DNS宮出 彩花(2)東大阪大敬愛高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.49森本 真世(3)同志社大
257.19坪井 わか菜(2)京教大
358.57杉山 葵(3)西城陽高
458.80阪田 桜(3)龍谷大附平安高
559.24梅本 怜奈(2)立命館高
659.35四堂 英恵(2)西城陽高
759.47福林 春香(2)京都橘高
859.88村井 萌恵(3)京都文教高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.35小山 怜那(3)立命大
259.49上堀内 優花(2)西城陽高
359.54山本 彩乃(2)京都橘高
41.00.17崎川 泰未(2)市西京高
51.00.22杉浦 那美(2)同志社国際高
61.00.71岐美 結愛(4)関大
71.02.09荒木 千尋(3)西城陽高
DNS田辺 真唯(2)大阪桐蔭高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11.00.12続木 千尋(1)京都橘高
21.00.27中西 智子(2)京都光華高
31.00.33浦谷 愛未(2)京都文教高
41.01.53浦西 遥海(2)龍谷大附平安高
51.01.55熊谷 夏乃香(1)鳥羽高
61.01.77伊藤 春菜(3)北嵯峨高
71.01.84金中 茜音(3)同志社高
81.04.56嶋崎 友梨(2)宮津高

女子 400m 決勝

2017京都陸上選手権 女子400m決勝

動画: M Yoppi

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.05川田 朱夏(3)東大阪大敬愛高
255.06稲岡 真由(3)園田学園女大
355.38塩見 綾乃(3)京都文教高
455.76森本 真世(3)同志社大
556.12後野 詩衣菜(3)乙訓高
656.24芝田 陽香チームミズノ
756.42坪井 わか菜(2)京教大
857.00堀出 百花(3)園田学園女大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.07.61川田 朱夏(3)東大阪大敬愛高
22.12.97塩見 綾乃(3)京都文教高
32.13.11山下 桃花(1)仏教大
42.13.27中西 智子(2)京都光華高
52.18.13樫原 真未(3)乙訓高
62.23.52井村 真緒(3)市西京高
DNS大月 ゆきの(1)仏教大
DNS宮出 彩花(2)東大阪大敬愛高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.17.14岡村 優依(2)乙訓高
22.18.72石田 杏(2)網野高
32.19.50安見 理沙(2)同志社高
42.19.60愛須 茉那(1)京都文教高
52.21.27前田 伊代(3)大阪学院大
62.23.98山盛 亜湖(2)樫原中
72.26.30松本 真凛(2)京都両洋高
DNS殿内 美愛(2)京都両洋高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.18.42木下 茜(2)京都光華高
22.19.34林 美佑(2)京都文教高
32.20.24稲村 詩穂(2)市西京高
42.21.12吉田 千裕(2)京都文教高
52.24.20稲垣 菜穂(2)京都文教高
62.25.76浦西 彩子(3)京教大
72.27.93池上 綾華(1)京都文教高
DNS細見 美乃(1)京都光華女大

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.24.58野木 真由(3)樫原中
22.25.31内田 有紀(2)大阪国際大
32.27.92本西 早利菜(3)乙訓高
42.28.88伊藤 紗彩(2)塔南高
52.29.82西村 花梨(2)鳥羽高
62.31.41水田 京佳(2)塔南高
72.31.61山口 風香(1)京都光華高
82.32.30大谷 珠希(2)西城陽高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.27.01渡部 那菜(3)洛水高
22.29.22谷尻唯(2)同志社高
32.29.40山村 茉奈(1)市西京高
42.30.00広村 華蓮(2)龍谷大附平安高
52.32.08東田 愛美(2)西城陽高
62.35.31広尾 凛(2)同志社高
DNS久泉 晴香(2)宮津高

女子 800m 決勝

2017京都陸上選手権 女子800m決勝

動画: M Yoppi

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.06.80川田 朱夏(3)東大阪大敬愛高
22.06.97塩見 綾乃(3)京都文教高
32.12.31中西 智子(2)京都光華高
42.15.02山下 桃花(1)仏教大
52.16.02樫原 真未(3)乙訓高
62.16.83岡村 優依(2)乙訓高
72.17.04石田 杏(2)網野高
82.20.91木下 茜(2)京都光華高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.40.28木下 茜(2)京都光華高
24.51.20高科 絢菜(1)京都光華高
34.54.57前田 里奈(1)京都外大西高
44.57.23池上 綾華(1)京都文教高
54.57.33稲垣 菜穂(2)京都文教高
64.58.55岸本 優藍(3)網野高
74.59.02服部 颯紀(2)京都光華高
84.59.51柴山 咲希(3)京都光華高
94.59.85後田 朝希(3)京都外大西高
105.00.38山本 彩夏(2)福知山高
115.04.91石川 沙椰子(1)塔南高
125.06.51塩見 朱里(1)立命館高
135.07.88佐野 萌花(3)西城陽高
145.08.24高岡 真香(3)久御山高
155.17.94福嶋 いずみ(1)立命館宇治高
166.02.18宇都 さくら(1)乙訓高
DNS高山 実乃里(3)立命館高
DNS居場 天来(1)立命館高

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.40.62山崎 夢乃(1)仏教大
24.48.94山崎 茉奈(1)京都光華女大
34.52.08吉田 千裕(2)京都文教高
44.52.23窪 美咲(1)東大阪大敬愛高
54.52.99奥田 月菜(1)市西京高
64.53.17田家 由那(3)樫原中
74.53.25三原 環(1)立命館宇治高
84.54.74船橋 さくら(1)京都光華高
94.55.76奥田 真実(1)京都外大西高
104.58.20加藤 春那(1)東大阪大敬愛高
115.00.10川原 空(2)京都両洋高
125.01.00出口 雅(3)加悦谷高
135.01.56小梶 詩織(3)西城陽高
145.02.49村山 彩夏(1)桂高
155.04.74西田 華奈(2)塔南高
165.24.48肥塚 真実(2)京都光華高
DNS田辺 恋奈(2)仏教大

女子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14.38.44原口 由子(1)東大阪大敬愛高
24.39.00高橋 栞奈(2)立命館宇治高
34.39.30西沢 咲乃(3)立命館宇治高
44.41.17上西 古都(3)桂高
54.43.78高田 美紗(2)京都光華高
64.43.98千賀 若奈(1)京都外大西高
74.44.07吉田 志織(2)京都光華高
84.44.35八島 絢香(3)樫原中
94.53.23吉田 夏菜(1)仏教大
104.57.14本庄 晴月(3)京都外大西高
115.00.14村山 桃香(1)乙訓高
DNS村松 結(2)樫原中
DNS安見 理沙(2)同志社高
DNS細見 美乃(1)京都光華女大
DNS大月 ゆきの(1)仏教大
DNS文字 優花(1)京産大
DNS高木 萌子ワコール

女子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14.28.26塩見 綾乃(3)京都文教高
24.28.53片山 弓華(3)立命館宇治高
34.29.03橋本 充央(中3)エイチエイシー中
44.29.06又村 菜月(3)立命館宇治高
54.32.10桶谷 南実(1)立命館宇治高
64.32.25西内 彩恵(3)立命館宇治高
74.37.75荒平 詩織(3)京都外大西高
84.40.09青松 真那(3)桂高
94.42.08落合 沙紀(4)仏教大
104.51.13逸見 亜優(2)東大阪大敬愛高
114.52.16枚田 茉優(2)京都光華高
124.52.83猪阪 幸花(2)京都光華高
DNS勝木 順子(4)仏教大
DNS村松 灯(3)樫原中
DNS川村 楓(2)仏教大
DNS曽根 野乃花(1)立命館宇治高
DNS内田 ほのか(1)立命館宇治高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19.29.31橋本 充央(中3)H.A.C
29.31.98又村 菜月(3)立命館宇治高
39.33.16西内 彩恵(3)立命館宇治高
49.33.96桶谷 南実(1)立命館宇治高
59.43.96藤村 晶菜(1)京都光華女大
69.44.56沖村 美夏(2)仏教大
79.44.87西沢 咲乃(3)立命館宇治高
89.45.72片山 弓華(3)立命館宇治高
99.47.64長谷川 詩乃(3)桂高
109.50.84瀬理 穂香(3)京都光華女大
119.56.24高橋 栞奈(2)立命館宇治高
129.58.23枚田 茉優(2)京都光華高
139.59.31村松 結(2)樫原中
149.59.67大坂 朋世(2)桂高
1510.01.24内田 ほのか(1)立命館宇治高
1610.03.48藤村 晴菜(1)京都光華女大
1710.06.28高木 碧海(1)京都光華女大
1810.06.49堀井 涼夏(2)京都外大西高
1910.07.20吉田 志織(2)京都光華高
2010.07.32三原 環(1)立命館宇治高
2110.14.09上田 智美(3)京都光華女大
2210.14.41高田 美紗(2)京都光華高
2310.14.84木村 姫那(2)京都両洋高
2410.18.25猪阪 幸花(2)京都光華高
2510.18.33西田 彩花(3)京都光華女大
2610.18.96千賀 若奈(1)京都外大西高
2710.21.70奥田 月菜(1)市西京高
2810.22.81広川 風佳(4)仏教大
2910.23.45八木 あかり(3)桂高
3010.28.50中畑 美希(4)京都光華女大
3110.30.17多田 麻佑(2)京都光華女大
3210.32.91中谷 友美(1)京都光華高
3310.40.06岸田 笑佳(2)宮津高
3410.58.77増田茄也子(3)京大
DNS川村 智世子(3)宮津高
DNS佐久間 柚(3)桂高
DNS文字 優花(1)京産大
DNS上野 夢歩(2)京都光華女大
DNS飯谷 美緒(4)京都光華女大
DNS上本 千尋(4)京都光華女大
DNS上野 真理子(1)仏教大
DNS村松 灯(3)樫原中
DNS曽根 野乃花(1)立命館宇治高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116.06.31一山 麻緒ワコール
216.32.76太田 琴菜(4)立命大
316.35.01真部 亜樹(2)立命大
416.55.14関 紅葉(3)立命大
517.02.44和田 優香里(4)立命大
617.02.75谷口 真菜(3)京都外大西高
717.13.26松本 美咲(1)立命大
817.13.33幾野 由里亜ワコール
917.18.77林 樹里(3)京都外大西高
1017.35.18田中 綾乃(2)立命大
1117.46.04市川 真衣(1)立命大
1218.13.04多田 咲美(3)武庫川女大
1318.13.09浦田 美和(3)仏教大
DNS細峪 由麻(4)仏教大
DNS薮田 裕衣(4)京産大
DNS善村穂乃香(3)仏教大
DNS小西 真亜子(2)立命大
DNS酒匂 友香(4)立命大
DNS棚池 穂乃香(3)京産大
DNS加賀山 恵奈(3)立命大
DNS坪倉 琴美(4)仏教大
DNS小指 有未ワコール
DNS脇坂 詩乃(2)立命大
DNS樋口 紀子ワコール
DNS片田 桃華(4)立命大
DNS佐藤 成葉(2)立命大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
135.03.30今川 綾菜(4)京産大
235.18.51川戸 希望(2)京産大
DNS清水 穂高(4)京産大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
114.40中尾 あゆみ(2)西城陽高
214.47岡本 梨花(2)京教大
314.78山中 亜耶(4)東大阪大
414.93池田 涼香(2)鳥羽高
515.03喜多 綾音(3)市西京高
615.07林 香織(3)武庫川女大
715.16宅間 きらら(3)京都文教高
DNSヘンプヒル恵(3)中大

女子 100mH 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
114.36柴田 紗希(3)同志社大
214.77清水 彩妃(2)京都文教高
315.07万谷 呂稀(2)東大阪大敬愛高
415.12円城寺 祐穂(2)塔南高
515.35川端 野乃花(2)西城陽高
615.62中治 衣理(2)京都橘高
715.79米田 祐梨(3)東大阪大敬愛高
815.81大塚 彩未(4)武庫川女大

女子 100mH 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
114.70平賀 礼子(2)同志社大
215.60宮崎 遥奈(3)西城陽高
315.87本井 くるみ(2)乙訓高
416.08田村 彩恵(2)西城陽高
516.72村上 真野(3)京都橘高
DNS小山 空(1)京都文教高
DNS大石 遥菜(3)花園高
DNS佐野 知奈美(4)都留文大

女子 100mH 決勝

2017京都陸上選手権 女子100mH決勝

動画: M Yoppi

女子 100mH 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
114.20柴田 紗希(3)同志社大
214.32中尾 あゆみ(2)西城陽高
314.50岡本 梨花(2)京教大
414.55山中 亜耶(4)東大阪大
514.76平賀 礼子(2)同志社大
614.80清水 彩妃(2)京都文教高
715.32喜多 綾音(3)市西京高
DNS池田 涼香(2)鳥羽高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.43西村 寧々花(3)市西京高
21.00.79安井 彩奈(2)大阪成蹊大
31.01.64福島 英里子(3)東大阪大敬愛高
41.03.05逢坂 友利子(2)東大阪大
51.04.18大平 優希子(3)園田学園女大
61.04.35中塚 萌(2)市西京高
DNS野田 朱音(3)東大阪大敬愛高
DNS芝田 陽香チームミズノ

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11.02.76村井 萌恵(3)京都文教高
21.04.73森脇 千絢(4)同志社大
31.05.72羽田野 郁恵(3)立命館高
41.07.33有留 淳(2)西城陽高
51.09.35岐美 結愛(4)関大
DNS竹中 みなみ(3)京都両洋高
DNS四宮 実月(3)市西京高

女子 400mH 決勝

2017京都陸上選手権 女子400mH決勝

動画: M Yoppi

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
159.58西村 寧々花(3)市西京高
21.00.99福島 英里子(3)東大阪大敬愛高
31.02.38安井 彩奈(2)大阪成蹊大
41.03.70中塚 萌(2)市西京高
51.04.07村井 萌恵(3)京都文教高
61.04.29森脇 千絢(4)同志社大
71.06.32大平 優希子(3)園田学園女大
DNF逢坂 友利子(2)東大阪大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110.41.61是沢 磨莉乃(2)仏教大
210.47.56田辺 恋奈(2)仏教大
311.14.12水谷 百花(3)中京大
411.34.24新田 彩乃(3)京都光華女大
DNS高野 紗帆(4)仏教大
DNS信岡 桃英(2)京産大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
148.04.42河添 香織(4)立命大
254.54.12上野 萌々子(4)武庫川女大
355.06.32篠田 美栄(4)武庫川女大
456.58.65笹木 晴菜(2)市西京高
558.26.75坪平 佐希子(3)武庫川女大
DNS武田 多恵(3)市西京高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

2017京都陸上選手権 女子4×100mリレー予選1組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
146.28京都橘高京都橘高
246.92園田学園女大園田学園女大
347.21西城陽高西城陽高
447.37大阪桐蔭高大阪桐蔭高
548.94市西京高市西京高
648.95東大阪大敬愛高東大阪大敬愛高
749.56東大阪大敬愛高東大阪大敬愛高
DNS乙訓高乙訓高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.01大阪成蹊大大阪成蹊大
247.49京都橘高京都橘高
348.45龍谷大附平安高龍谷大附平安高
449.12洛北高洛北高
549.23西城陽高西城陽高
649.74西舞鶴高西舞鶴高
750.20京都文教高京都文教高
DNS鳥羽高鳥羽高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.70洛北中洛北中
251.23塔南高塔南高
354.76同志社高同志社高
455.06北稜高北稜高
555.70桂高桂高
657.21堀川高堀川高
DNS京都両洋高京都両洋高
DNS京大京大

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.51同志社高B同志社高B
253.09向陽高向陽高
353.22京都衣笠中京都衣笠中
453.24南陽高南陽高
553.95塔南高塔南高
DNS同志社国際高同志社国際高

女子 4×100mR 決勝

2017京都陸上選手権 女子4×100mリレー決勝

動画: M Yoppi

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.52西城陽高西城陽高
246.94京都橘高京都橘高
347.48園田学園女大園田学園女大
447.61大阪成蹊大大阪成蹊大
547.66京都橘高京都橘高
654.30市西京高市西京高
DQ龍谷大附平安高龍谷大附平安高
DNS大阪桐蔭高大阪桐蔭高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

2017京都陸上選手権 女子4×400mリレー予選1組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
13.48.32園田学園女大園田学園女大
23.48.69市西京高市西京高
33.51.44京都文教高京都文教高
43.51.51東大阪大敬愛高東大阪大敬愛高
53.53.90東大阪大敬愛高東大阪大敬愛高
63.57.25京都橘高京都橘高
DNS北嵯峨高北嵯峨高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.54.62同志社大同志社大
23.58.86立命館高立命館高
34.01.59京都文教高京都文教高
44.01.64乙訓高乙訓高
54.11.35塔南高塔南高
64.16.40京都橘高京都橘高
DNS関大関大

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14.05.93洛北高洛北高
24.14.81同志社高同志社高
34.20.96北稜高北稜高
44.21.56塔南高塔南高
54.28.52南陽高南陽高
64.36.62城陽高城陽高
74.38.41桂高桂高

女子 4×400mR 決勝

2017京都陸上選手権 女子4×400mリレー決勝

動画: M Yoppi

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.45.76東大阪大敬愛高東大阪大敬愛高
23.46.54市西京高市西京高
33.47.04園田学園女大園田学園女大
43.47.35東大阪大敬愛高東大阪大敬愛高
53.51.19京都文教高京都文教高
63.52.89同志社大同志社大
73.59.99立命館高立命館高
84.00.41京都橘高京都橘高

女子 走高跳 決勝

2017京都陸上選手権 女子走高飛(神戸大・中京大)

動画: M Yoppi

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.80福本 幸甲南学園AC
21.70宗包 麻里菜(4)中京大
31.65大竹 千香(3)京都光華女大
41.65鉄丸 美由紀(3)園田学園女大
51.65日高 水樹(2)神戸大
61.60須河 果林(1)園田学園女大
61.60児玉 愛子京都TFC
81.60広中 三春(1)順大
1.60三好 ひなの(1)西城陽高
1.55浦島 美憂(1)園田学園女大
1.55清水 彩妃(2)京都文教高
1.55兼藤 夢(3)関大
1.45鰀目 菜々(2)洛西高
1.45長尾 陽菜(1)花園高
1.45吉野 帆夏(3)京都共栄学園高
1.45秋山 優花(3)鳥羽高
1.45柴田 千暉(2)京都両洋高
1.45大石 遥菜(3)花園高
1.45竹内 彩乃(1)市西京高
1.45田中 紅衣(2)西京高附中
1.45諸隈 あやね(1)京都両洋高
1.45井上 璃子(3)鳥羽高
1.45田中 実来(2)乙訓高
NM田中 莉子(2)鳥羽高
DNS林中 桜(3)京都衣笠中
DNS桶本 京香(2)加悦谷高
DNS池田 涼香(2)鳥羽高
DNS楠田 菜津美(3)市西京高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.80金治 良佳(3)武庫川女大
23.70岡野 悠里(3)市西京高
33.60岩佐 幸葵子(4)日体大
43.60竹上 ほの香(3)園田学園女大
53.20宮川 香峰(3)武庫川女大
63.20真喜志 幸奈(3)武庫川女大
73.10田上 琴美(2)大阪桐蔭高
83.10広瀬 晴菜(3)北嵯峨高
93.10磯部 紗希(2)市西京高
103.10大谷 真子(3)大阪桐蔭高
113.00三田 紗也菜(3)大阪国際大
123.00上羽 萌(2)市西京高
132.90桝山 ゆき葉(2)加悦谷高
142.70山添 瑞季(2)宮津高
152.70熊谷 芙美子(2)北稜高
NM小寺 杏(2)北嵯峨高
NM小崎 史帆(2)北稜高
NM安村 彩音(4)立命大
NM山本 円香(3)洛東高
DNS田中 伊織(1)園田学園女大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.27 +2.0辻本 愛莉香(4)大阪成蹊大
25.94 +2.8椹木 亜美(1)大阪成蹊大
35.86 +1.8広瀬 理紗子(2)鳥羽高
45.80 +2.4岸口 輝美(3)西舞鶴高
55.71 +2.6有本 稚菜(4)大阪国際大
65.65 +0.1武村 明香(2)神戸大
75.59 +2.1大西 愛永(2)東大阪大敬愛高
85.59 +2.3八田 真奈(2)京都文教高
5.54 +0.8岡本 真悠子(3)市西京高
5.44 +1.4森田 優里(3)京教大
5.41 +1.9下野 紗希(2)京教大
5.41 +0.3石川 友美子(3)京教大
5.33 +0.8小林 真実Gloria−AC
5.31 +1.4市原 琴乃(1)武庫川女大
5.30 +1.9中川 実優(1)園田学園女大
5.29 +1.8奥沢 瑠珠(2)大阪国際大
5.28 +2.3上野 美裕(3)京都両洋高
5.25 +1.2田中 香帆(2)武庫川女大
5.24 +0.9千賀 睦子舞鶴ク
5.03 +0.5斎藤 日向花(2)京都両洋高
5.02 +1.4貫井 未央(3)京都両洋高
DNS吉木 さくら(3)大阪桐蔭高
DNS平山 菜乃(3)泉ケ丘中
DNS佐伯 美奈(3)大阪桐蔭高
DNS市川 華愛(2)立命大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.38 +1.9武村 明香(2)神戸大
212.37 +1.8宮畑 さくら(4)園田学園女大
312.30 +2.5柳川 かれん(3)市西京高
412.20 +1.3石川 友美子(3)京教大
512.16 +0.4富士 曜莉(4)立命大
612.10 +1.9椹木 亜美(1)大阪成蹊大
711.84 +1.1上島 みどり(M1)びわこ成蹊スポーツ大
811.78 +0.5下野 紗希(2)京教大
11.71 +2.5小林 真実Gloria−AC
11.71 +1.4八田 真奈(2)京都文教高
11.27 +2.6松岡 優果(1)大阪成蹊大
11.23 +1.0杉浦 葵(3)西城陽高
11.23 +0.0河瀬 真央(3)大阪成蹊大
11.12 +1.1森田 優里(3)京教大
10.95 +2.3宅間 きらら(3)京都文教高
10.93 +2.3堤 由衣(3)西城陽高
10.90 +2.2奥 美紅(3)明治国際医療大
10.89 +1.2白石 光音(1)京都文教高
10.86 +1.3市原 琴乃(1)武庫川女大
10.82 +2.9有本 稚菜(4)大阪国際大
10.78 +1.2岡本 芽依(1)京都文教高
10.77 -0.7大塚 彩未(4)武庫川女大
10.43 +2.1佐伯 明日美(2)塔南高
10.21 +2.1井ノ口 怜奈(1)京都広学館高
DNS竹中 みなみ(3)京都両洋高
DNS横田 遥佳(2)西城陽高
DNS柴田 千暉(2)京都両洋高
DNS岸口 輝美(3)西舞鶴高
DNS市川 華愛(2)立命大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.10田村 満孔(2)大体大
212.17上谷 詩織(3)東大阪大敬愛高
312.06森 優華(2)同志社大
411.59大西 凛(2)宮津高
510.66熊本 望香(1)久御山高
610.02森田 奈那(2)乙訓高
79.55三浦 澄香(1)花園高
89.35熊谷 芙美子(2)北稜高
8.94伊坂 彩里(2)大谷高
8.79瀬戸 閑(1)北稜高
8.68吉岡 百々実(3)久美浜高
8.50中田 優奈(1)花園高
8.19柴原 恵李美(1)京都共栄学園高
7.75足立 琴実(2)京都西山高
7.64堀井 和希(1)向陽高
7.36有本 すず(1)市西京高
7.22重野 絢音(1)京都文教高
7.19開原 結衣(1)北稜高
6.94多胡 千咲(1)花園高
6.92池増 京香(2)塔南高
6.79国府 千裕(1)市西京高
6.73寒出 祐紀恵(1)立命館高
5.96出石 真穂(1)城陽高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
141.12川勝 彩矢(2)乙訓高
238.46松本 奈夕(3)大阪桐蔭高
336.96立石 桃子(2)天理大
434.91羽田野 早耶(2)市西京高
534.42笹渕 笙子(3)立命大
634.24小山 紗輝(1)明治国際医療大
732.99安田 昌代(4)中京大
831.73荒井 香穂(1)花園高
30.99岡部 早希(2)市西京高
30.78岡嶋 香菜(1)市西京高
30.66松本 典子(1)府立医大AC
27.64中芝 美玖(3)洛北中
26.21杉岡 夏帆(2)塔南高
25.14高橋 萌々子(2)洛北中
24.97福井 希歩(2)西舞鶴高
24.54嶋崎 桜(2)福知山高
23.61中田 優奈(1)花園高
23.35服部 美玖(1)北稜高
18.27深谷 ゆらら(3)洛北中
16.19重野 絢音(1)京都文教高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
153.34浜口 美菜(3)明治国際医療大
246.47辻村 万智(3)乙訓高
345.11和田 千裕(2)花園高
444.34池浦 佳奈京都陸協
544.15玉田 唯(1)岐阜経大
636.97森田 奈那(2)乙訓高
731.36荒井 香穂(1)花園高
830.82堺谷 悠依奈(2)京教大
29.05加藤 怜(2)加悦谷高
24.39西村 南(1)塔南高
DNS橋本 梨彩(2)塔南高
DNS田代 乃愛(3)市西京高
DNS藤田 いづみ(3)立命大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
153.84山下 実花子(2)九州共立大
248.45加藤 瑞生(M2)京教大
347.12田中 来夢(3)大阪成蹊大
445.53小山 あかね(3)大阪成蹊大
544.84後藤 悠希(4)京教大
643.87稗田 悠綺(3)園田学園女大
742.42笹倉 百葉(3)京都共栄学園高
841.89川勝 彩矢(2)乙訓高
39.77岡野 悠里(3)市西京高
39.20中村 風花(1)京教大
37.99日吉 玲奈(1)明治国際医療大
37.23大西 凛(2)宮津高
34.95長岡 祐理(2)福知山高
33.82稲田 和(2)加悦谷高
33.00岩本 莉緒(2)乙訓高
32.65小川 媛加(2)大谷高
32.44藤井 美波(2)京産大附高
28.73福井 希歩(2)西舞鶴高
28.40的井 寿里亜(2)久美浜高
28.27三宅 由莉(3)西城陽高
28.10藤田 知沙(1)塔南高
26.65上田 有紀(2)立命館宇治高
23.30片山 佳音(3)京都文教高
DNS上野 夏未(2)京都両洋高
DNS橋本 梨彩(2)塔南高
DNS金 美聖(2)関学大
DNS柳沢 美樹(3)立命大

女子 七種競技

女子 七種競技

順位記録選手所属
15051山下 紗稀子(3)西城陽高
24634鷲見 千尋(4)園田学園女大
34510宅間 きらら(3)京都文教高
44400清水 彩妃(2)京都文教高
54304森山 玖実(3)市西京高
64046上田 有紀(2)立命館宇治高
73906勝埜 未瀬(2)武庫川女大
83106内藤 結衣(1)塔南高
DNF池田 涼香(2)鳥羽高

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました