【大阪陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第85回 大阪陸上競技選手権大会(2017年7月7日~9日)
兼 第72回 国体陸上競技選手選考競技会

画像

第85回 大阪陸上競技選手権大会が2017年7月7日(金)~9日(土)の3日間にわたり、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪陸上選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 大阪選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 Q 坂井隆一郎 関西大
2 10.78 q 岩﨑 義起 大商大高
3 10.83 假屋 直幹 枚方高
4 10.85 葉佐 斗輝也 大阪体育大
5 10.95 本多 諒平 帝塚山泉ヶ丘高
6 10.98 田中 真一 東大阪大柏原高
7 11.14 本間 ジェイミー 枚方なぎさ高
8 11.19 萩原 響太 びわこ成蹊スポーツ大
DNS 今井 凜太郎 大阪市立大

男子 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 大西 克広 大阪体育大
2 11.01 中川 陽登 びわこ成蹊スポーツ大
3 11.07 嶋田 祥久 大阪府立大
4 11.16 兵庫 顕 SD
5 11.23 山下 葉平 牧野高
6 11.26 仲田 雄哉 大阪商業大
7 11.32 田 聖福 大阪体育大
8 11.34 堀江隼輔 大阪国際大
DNS 多田 修平 関西学院大

男子 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 滝本 勇仁 関大北陽高
2 10.76 q 佐野 雅樹 大阪体育大
3 10.90 高橋 頼 同志社大
3 10.90 森田 翔音 大塚高
5 10.97 吉岡久志 中央大
6 11.01 豕瀬 友徳 大阪高
7 11.09 金子弘樹 大阪産業大
8 11.26 工藤 正晴 びわこ成蹊スポーツ大
DNS 川西 悠介 大阪体育大

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 猶木 雅文 大阪ガス
2 10.90 前田 篤志 大阪桐蔭高
3 10.94 藤岡 真裕 大阪経済大
4 10.95 藤井 南希 履正社高
5 11.08 荒木 海人 岐阜経済大
6 11.10 糸谷優希 大阪国際大
7 11.11 柳本 悠貴 大阪体育大
8 11.30 三宅 庸平 天理大
DNS 田中 侑翔 大阪成蹊大

男子 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 Q 三原雅司 大阪教育大
2 10.70 q 森田 耕介 近畿大
3 10.97 森本秀翔 大阪国際大
4 10.98 南渕康平 大阪産業大
5 11.03 平峰 裕太 大阪高
6 11.05 船口 凌 近畿大
7 11.07 澤田 翔 大阪高
8 11.24 北村 泰崇 天理大
DNS 高津 良平 大阪市立大

男子 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 Q 滝内 誠 近畿大
2 10.65 q 小林 大航 大阪市立大
3 10.72 q 中村大地 大阪国際大
4 10.78 q 濱島隼 関西大
5 10.94 山本 尚 大阪高
6 11.04 宮﨑光洋 立命館大
7 11.09 森口 諒也 東海大
8 11.54 巴山 雄介 大商大高
DNS 服部正嗣 大阪産業大

男子 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 Q 川西 裕太 近畿大
2 10.81 植本 尚輝 京産大
3 10.88 松本 倫太朗 大阪市立大
4 10.90 荘埜 太一 桃山学院大
5 10.91 北川慎一郎 大阪国際大
6 10.97 髙須 涼太 関大北陽高
7 11.10 根上 大輝 近大附高
8 11.21 門間 順平 同志社大

男子 100m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 Q 石田 真也 京都大
2 10.80 q 橋本 裕貴 天理大
3 11.04 福田 将大 大阪市立大
4 11.06 山本慎吾 NOBY
5 11.11 坂本 俊介 大阪高
6 11.13 藤本 唄司 大阪大
7 11.38 遠藤 壮一 大阪陸協
8 11.49 吉坂 直人 CRESCENT A.C
DNS 宮本 拓実 大阪成蹊大

男子 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 Q 石田那月 大阪国際大
2 10.77 q 笠谷 洸貴 近畿大
3 10.83 中谷 駿介 京産大
4 10.86 野口 瑛司 桃山学院大
5 10.98 林 大祐 京都大
6 11.04 岡島 勇心 東海大仰星高
7 11.13 桂田捷暉 大阪国際大
8 11.14 和田大貴 大阪教育大
DNS 山本 祐士 大阪桐蔭高

男子 100m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 薬師寺 亮 筑波大
2 10.84 小谷 捷人 帝塚山泉ヶ丘高
3 10.84 北藤 亮 摂津高
4 10.94 畑浦秀哉 大阪教育大
5 11.15 所谷 茂 履正社高
6 11.18 柴田 祐介 スターヒルズ
DNS 辻田 魁人 大阪大谷大
DNS 佐野由羽 関西大

男子 100m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 Q 勝瀬 健大 法政大
2 10.94 鈴木 健 摂津高
3 11.00 赤澤 征樹 天理大
4 11.18 古川 和都 近畿大
5 11.27 佐々木 諒 スターヒルズ
DNS 小田原 陣 生野高
DNS 塚田怜大 関西大
DNS 水野翔太 神戸大

男子 100m 予選12組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 Q 堤 剛 日本大
2 10.70 q 井筒錬 大阪国際大
3 10.79 q 種村 隼介 岐阜経済大
4 10.80 q 尾上 公太 信太高
5 10.81 q 細川 和紀 近畿大
6 10.97 杉本和也 立命館大
7 11.02 今岡 海斗 大阪桐蔭高
DNS 川端 一稀 同志社大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.35 Q EGR 坂井隆一郎 関西大
2 10.50 Q 猶木 雅文 大阪ガス
3 10.50 q 三原雅司 大阪教育大
4 10.59 q 森田 耕介 近畿大
5 10.62 勝瀬 健大 法政大
6 10.70 橋本 裕貴 天理大
7 10.71 濱島隼 関西大
8 10.72 佐野 雅樹 大阪体育大

男子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 堤 剛 日本大
2 10.75 Q 薬師寺 亮 筑波大
3 10.78 滝本 勇仁 関大北陽高
4 10.80 岩﨑 義起 大商大高
5 10.90 細川 和紀 近畿大
6 10.97 大西 克広 大阪体育大
DNS 小林 大航 大阪市立大
DNS 笠谷 洸貴 近畿大

男子 100m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 Q 石田那月 大阪国際大
2 10.66 Q 石田 真也 京都大
3 10.68 滝内 誠 近畿大
4 10.78 中村大地 大阪国際大
5 10.79 尾上 公太 信太高
6 10.80 川西 裕太 近畿大
7 10.82 種村 隼介 岐阜経済大
8 10.87 井筒錬 大阪国際大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.40 坂井隆一郎 関西大
2 10.59 猶木 雅文 大阪ガス
3 10.61 三原雅司 大阪教育大
4 10.62 石田 真也 京都大
5 10.63 森田 耕介 近畿大
6 10.66 石田那月 大阪国際大
7 10.74 堤 剛 日本大
8 10.78 薬師寺 亮 筑波大

男子オープン 100m 予選

男子オープン 100m 予選1組(+0.8)

2017年 大阪陸上選手権 オープン 男子100m 1組

動画: nomupa

順位 記録 選手 所属
1 10.62 平野 直人 ユティック
2 10.79 井上 脩吾 至学館大
3 10.85 西野 隼人 京産大
4 10.88 本田 遊大 筑波大
DNS 仲島 諒 ユティック

男子オープン 100m 予選2組(+0.3)

2017年 大阪陸上選手権 オープン 男子100m 2組

動画: nomupa

順位 記録 選手 所属
1 10.76 戸田富貴 摂南大
2 10.79 吉田開 福井陸協
3 10.80 安部 謙司 近畿大
3 10.80 掛川 真 関西学院大
5 10.98 中澤 悠哉 至学館大
DNS 藤本 峻介 岐阜経済大

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.62 +0.8 平野 直人 ユティック
2 10.76 +0.3 戸田富貴 摂南大
3 10.79 +0.8 井上 脩吾 至学館大
4 10.79 +0.3 吉田開 福井陸協
5 10.80 +0.3 安部 謙司 近畿大
5 10.80 +0.3 掛川 真 関西学院大
7 10.85 +0.8 西野 隼人 京産大
8 10.88 +0.8 本田 遊大 筑波大
9 10.98 +0.3 中澤 悠哉 至学館大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.68 Q 薬師寺 亮 筑波大
2 21.90 q 福田 将大 大阪市立大
3 21.99 q 玉川 百音 大阪体育大
4 22.16 假屋 直幹 枚方高
5 22.36 角 達也 スターヒルズ
6 22.65 赤澤 征樹 天理大
DNS 岩﨑 義起 大商大高
DNS 北村 泰崇 天理大

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.55 Q 渡部 弘樹 同志社大
2 21.86 q 佐々木颯 関西大
3 22.04 紀平 直人 京都大
4 22.09 吉田 和晃 大阪ガス
5 22.17 神田 真生 茨木高
6 22.64 本間 ジェイミー 枚方なぎさ高
7 22.92 仲田 雄哉 大阪商業大
8 23.03 岩淵 匠哉 東海大仰星高
DNS 佐野 雅樹 大阪体育大

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.76 Q 濱島隼 関西大
2 22.01 q 井面 利昂 大阪大
3 22.04 田中 太基 北野高
4 22.08 前田 篤志 大阪桐蔭高
5 22.42 髙知 真吾 関大北陽高
6 22.68 岡本 和也 京都大
7 22.86 堀 皇河 大阪高
DNS 中辻啓太 関西大
DNS 金子弘樹 大阪産業大

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.81 Q 増原 麟 スターヒルズ
2 21.88 q 本多 諒平 帝塚山泉ヶ丘高
3 22.13 永井 徳真 清風高
4 22.19 井上 航 東海大仰星高
5 22.73 外山 祐貴 びわこ成蹊スポーツ大
DNS 藤本 唄司 大阪大
DNS 巴山 雄介 大商大高
DNS 大村 駿弥 筑波大
DNS 山本 祐士 大阪桐蔭高

男子 200m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 Q 松本 倫太朗 大阪市立大
2 21.91 q 細川 和紀 近畿大
3 21.97 q 木原舜 龍谷大
4 22.35 水野翔太 神戸大
5 22.71 中川 陽登 びわこ成蹊スポーツ大
6 22.74 保坂 蒼志 東海大
7 22.90 竹本陸 関大ランナーズ
DNS 川西 悠介 大阪体育大

男子 200m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.67 Q 塚田怜大 関西大
2 21.74 q 北川慎一郎 大阪国際大
3 22.12 尾上 公太 信太高
4 22.41 橋本 真輝 咲くやこの花高
5 22.46 笹田 仁 大阪高
6 22.51 田中 真一 東大阪大柏原高
7 22.53 所谷 茂 履正社高
8 22.55 小田 颯良 東大阪大柏原高
DNS 三原雅司 大阪教育大

男子 200m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.74 Q 猶木 雅文 大阪ガス
2 21.96 q 藤井 南希 履正社高
3 22.14 森本秀翔 大阪国際大
4 22.18 谷本駿一 大阪国際大
5 22.55 杉本和也 立命館大
6 22.65 柴田 祐介 スターヒルズ
7 22.87 濱野 笙大 枚方高
DNS 荘埜 太一 桃山学院大
DNS 古川 和都 近畿大

男子 200m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 Q 畑浦秀哉 大阪教育大
2 22.12 山本 尚 大阪高
3 22.14 高橋 祐満 近畿大
4 22.30 南渕康平 大阪産業大
5 22.38 川西 裕太 近畿大
6 22.62 藤原 宇央 大阪大
7 22.75 三宅 庸平 天理大
DNS 大西 克広 大阪体育大

男子 200m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 Q 魚澄宗一朗 関西大
2 22.17 蘆田 京平 京産大
3 22.18 東側 海人 近大附高
4 22.21 勝原 大輔 明治国際医療大
5 22.22 荒木 海人 岐阜経済大
6 22.24 種村 隼介 岐阜経済大
7 22.51 坂東 日向 大阪高
8 22.53 桂田捷暉 大阪国際大
9 22.69 東 佳弘 関西大学陸友会

男子 200m 予選10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.74 Q 小田原 陣 生野高
2 21.86 q 坂本 俊介 大阪高
3 21.99 q 船口 凌 近畿大
4 22.21 山田 和摩 東大阪大柏原高
5 22.38 椋下 響介 Team 1組ccel
6 22.43 今井智博 立命館大
DNS 佐井熊 功貴 大阪陸協
DNS 堤 剛 日本大

男子 200m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.92 Q 勝瀬 健大 法政大
2 21.96 q 井上 新之介 北野高
3 22.27 平峰 裕太 大阪高
4 22.70 濱田 皓祐 咲くやこの花高
5 22.84 工藤 正晴 びわこ成蹊スポーツ大
DNS 南翔之 関西大
DNS 竹森 紅介 大阪体育大
DNS 高津 良平 大阪市立大
DNS 笠谷 洸貴 近畿大

男子 200m 予選12組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.72 Q 小林 大航 大阪市立大
2 22.37 瀬戸 亮太 近畿大
3 22.38 古川 樹 近大附高
4 22.58 平下 翔一 桜宮高
5 22.76 峰重 夏一郎 枚方高
DNS 川路 武 摂津高
DNS 中村 祐也 東海大仰星高
DNS 片岡健介 関西大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.52 Q 勝瀬 健大 法政大
2 21.65 Q 薬師寺 亮 筑波大
3 21.76 q 松本 倫太朗 大阪市立大
4 21.97 木原舜 龍谷大
5 22.00 坂本 俊介 大阪高
6 22.04 本多 諒平 帝塚山泉ヶ丘高
7 22.05 船口 凌 近畿大
DNS 小林 大航 大阪市立大

男子 200m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.68 Q 塚田怜大 関西大
2 21.74 Q 増原 麟 スターヒルズ
3 21.82 魚澄宗一朗 関西大
4 22.00 佐々木颯 関西大
5 22.05 藤井 南希 履正社高
DNS 玉川 百音 大阪体育大
DNS 小田原 陣 生野高
DNS 福田 将大 大阪市立大

男子 200m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.34 Q 猶木 雅文 大阪ガス
2 21.67 Q 北川慎一郎 大阪国際大
3 21.76 q 濱島隼 関西大
4 21.77 井上 新之介 北野高
5 21.78 細川 和紀 近畿大
6 22.03 井面 利昂 大阪大
7 22.06 畑浦秀哉 大阪教育大
8 26.05 渡部 弘樹 同志社大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.08 猶木 雅文 大阪ガス
2 21.33 勝瀬 健大 法政大
3 21.37 薬師寺 亮 筑波大
4 21.44 増原 麟 スターヒルズ
5 21.49 北川慎一郎 大阪国際大
6 21.73 松本 倫太朗 大阪市立大
7 21.75 塚田怜大 関西大
8 21.82 濱島隼 関西大

男子オープン 200m タイムレース

男子オープン 200m タイムレース1組(-0.8)

2017年 大阪陸上選手権 オープン男子200m 1組

動画: nomupa

順位 記録 選手 所属
1 21.45 林田 隼大 京産大
2 21.53 小口 伸 大阪大
3 21.66 黒田 玲央 至学館大
4 21.77 伊藤 弘大 至学館大
5 21.78 土屋 佑太 京都大
DNS 渡邉飛鳥 龍谷大
DNS 伊藤 優 至学館大
DNS 井田 悠 関西学院大

男子オープン 200m タイムレース2組(+0.0)

2017年 大阪陸上選手権 オープン男子200m 2組

動画: nomupa

順位 記録 選手 所属
1 21.32 平野 直人 ユティック
2 21.37 大鹿 佑志郎 京産大
3 21.69 戸田富貴 摂南大
4 21.69 旭 拳汰 大阪体育大
5 22.20 長谷川 有希 名古屋大
6 22.37 鈴木 航樹 至学館大
7 22.39 安部 謙司 近畿大
DNS 岩永 和樹 岐阜経済大
DNS 掛川 真 関西学院大

男子オープン 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.32 +0.0 平野 直人 ユティック
2 21.37 +0.0 大鹿 佑志郎 京産大
3 21.45 -0.8 林田 隼大 京産大
4 21.53 -0.8 小口 伸 大阪大
5 21.66 -0.8 黒田 玲央 至学館大
6 21.69 +0.0 戸田富貴 摂南大
7 21.69 +0.0 旭 拳汰 大阪体育大
8 21.77 -0.8 伊藤 弘大 至学館大
9 21.78 -0.8 土屋 佑太 京都大
10 22.20 +0.0 長谷川 有希 名古屋大
11 22.37 +0.0 鈴木 航樹 至学館大
12 22.39 +0.0 安部 謙司 近畿大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.44 Q 美馬 淳兵 京産大
2 48.70 Q 川路 武 摂津高
3 49.21 中岡 孝輔 岸和田高
4 49.48 田原智樹 大阪産業大
5 50.34 堀口 航平 東海大仰星高
6 51.18 柏 翔太 鳳高
7 51.33 水間 洋太 CRESCENT A.C
DNS 橋本 真輝 咲くやこの花高
DNS 片山 雄斗 法政大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.31 Q 高橋 祐満 近畿大
2 48.51 Q 神田 真生 茨木高
3 48.51 q 玉川 百音 大阪体育大
4 49.04 河野 彰真 生野高
5 49.11 山村 尚輝 阿倍野高
6 49.59 荒田 一樹 大阪市立大
7 50.53 寺前 凌 大阪大
DNS 佐々木颯 関西大
DNS 樋上敬太 関西大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.78 Q 里見悠 大阪産業大
2 48.33 Q 角 達也 スターヒルズ
3 48.64 横路 秀 明治国際医療大
4 49.59 米澤 翔太 桜宮高
5 49.73 保坂 蒼志 東海大
6 50.46 平谷 光祐 大阪大
DNS 和田 海渡 生野高
DNS 中村 祐也 東海大仰星高
DNS 徳田 和優 大阪市立大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.25 Q 瀬戸 亮太 近畿大
2 49.24 Q 原田海舟 大阪国際大
3 49.26 小田 颯良 東大阪大柏原高
4 50.20 芦田 英太 大阪高
5 50.65 豊田恵 関西大
DNS 佐野 祐城 大阪大
DNS 橋本佳吾 住吉高
DNS 南翔之 関西大
DNS 渡部 弘樹 同志社大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.07 Q 港大空 城西大
2 48.49 Q 高橋 頼 同志社大
3 48.58 q 犬走 淳人 大阪高
4 49.22 田中 宏祐 摂津高
5 49.40 井上 航 東海大仰星高
6 49.41 藤田 雄大 大阪高
7 50.40 髙木 楓 福泉高
8 50.51 田中 寿弥 関大北陽高
DNS 木村 淳 大阪ガス

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 47.22 Q 小林 大航 大阪市立大
2 47.34 Q 大村 駿弥 筑波大
3 48.55 q 椋下 響介 Team Accel
4 48.73 村井悟史 関西大
5 49.43 河村 駿吾 東海大仰星高
6 49.97 橋田 凌 太成学院高
7 50.23 川村 真弘 びわこ成蹊スポーツ大
8 53.56 渡邉 陸椰 岐阜経済大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.08 Q 吉田 和晃 大阪ガス
2 48.49 Q 池田祥樹 大阪国際大
3 48.71 笹田 仁 大阪高
4 49.42 落合 俊輔 阪南大高
5 49.52 高柳正徳 神戸大
6 49.75 中田 剣 大阪府立大
7 49.86 奥本 隼士 大阪高
8 50.78 長澤 康平 関大北陽高
9 50.93 堀内 奎太 関西学院大

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 47.37 Q 鈴木 泰地 日本大
2 48.29 Q 松本 倫太朗 大阪市立大
3 48.82 古川 樹 近大附高
4 49.11 エメル コーディー 近大附高
5 50.59 安藤 大晃 近畿大
DNS 後藤 啓太 泉陽高
DNS 細田 良太 岐阜経済大
DNS 森 一将 大阪体育大

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 47.74 Q 黒田拓臣 立命館大
2 47.99 Q 蘆田 京平 京産大
3 48.59 q 紀平 直人 京都大
4 49.15 真嶋 翔 大阪体育大
5 49.26 庄司 真 京都大
6 49.41 畑浦 佑亮 同志社大
7 50.05 神原 大地 茨木高
8 50.76 山口風雅 摂南大
9 50.87 大串黎耶 大阪国際大

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 48.11 Q 松浦晟 立命館大
2 48.34 Q 椋下 弦矢 関西学院大
3 48.60 大村 涼 順天堂大
4 48.78 山本 理貴 清風高
5 49.94 両角 典弥 関西大倉高
6 50.64 今城 有貴 天王寺高
DNS 魚澄宗一朗 関西大
DNS 新井 輝 東淀川高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.53 高橋 祐満 近畿大
2 47.62 里見悠 大阪産業大
3 47.73 鈴木 泰地 日本大
4 47.94 瀬戸 亮太 近畿大
5 48.29 蘆田 京平 京産大
6 48.76 池田祥樹 大阪国際大
DNS 吉田 和晃 大阪ガス
DNS 大村 駿弥 筑波大

男子オープン 400m 予選

男子オープン 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.94 山崎 大紀 大東大
2 47.28 富岡 優也 大東大
3 47.48 藤田慎也 大阪教育大
4 48.10 髙塚 誠司 大阪大
5 48.76 曽根 健志郎 環太平洋大
DNS 杉原 隆太 関西学院大

男子オープン 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.99 大西 絢也 関西学院大
2 48.29 園部 翔平 環太平洋大
3 49.01 井田 悠 関西学院大
4 49.76 中畑智博 広島経済大
5 50.48 山内 佑太 岐阜経済大
DNS 大崎 健太 東海大
DNS 大良 浩輝 東海大

男子オープン 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.02 中田 大貴 環太平洋大
2 47.21 大山 和茂 環太平洋大
3 48.34 中川 滋貴 駿河台大
4 48.40 山崎 定将 環太平洋大
5 49.16 伊藤 幸矢 同志社大
6 49.87 藤本 将丞 関西学院大
DNS 小谷 哲 京都大

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.94 山崎 大紀 大東大
2 47.02 中田 大貴 環太平洋大
3 47.21 大山 和茂 環太平洋大
4 47.28 富岡 優也 大東大
5 47.48 藤田慎也 大阪教育大
6 47.99 大西 絢也 関西学院大
7 48.10 髙塚 誠司 大阪大
8 48.29 園部 翔平 環太平洋大
9 48.34 中川 滋貴 駿河台大
10 48.40 山崎 定将 環太平洋大
11 48.76 曽根 健志郎 環太平洋大
12 49.01 井田 悠 関西学院大
13 49.16 伊藤 幸矢 同志社大
14 49.76 中畑智博 広島経済大
15 49.87 藤本 将丞 関西学院大
16 50.48 山内 佑太 岐阜経済大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.94 Q 上田 啓太 大阪市立大
2 1:56.58 Q 倉邊 光貴 桜宮高
3 1:56.69 q 久保田英樹 三島高
4 1:56.82 渡邉大介 関西大
5 1:57.29 舩倉 和希 大阪大谷大
6 1:57.79 福宮 凪人 大阪市立大
7 1:58.01 川井 景太 北野高
8 1:59.35 立花 孝裕 京都大
9 2:02.23 影山拓海 大阪国際大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.46 Q 植田悠貴 神戸大
2 1:57.58 Q 安部 光騎 大阪大
3 1:57.74 米田 直央 大塚高
4 1:58.25 上原 拓馬 四條畷高
5 1:59.38 清水 一希 摂津高
6 1:59.88 田中 宏紀 AST
7 1:59.97 二見 央 スターヒルズ
8 2:00.01 深津 新太郎 生野高
DNS 赤松明樹 関西大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.62 Q 和仁 崇浩 関西学院大
2 1:55.80 Q 岸本 康汰 汎愛高
3 1:57.44 三浦 隆寛 日本大
4 1:59.28 山田龍威 摂南大
5 1:59.32 松井 大雅 長尾高
6 2:00.91 山本 祥生 北野高
7 2:02.03 鹿嶋 孔哉 大阪大
DNS 岩本 淳平 日本大
DNS 澤田 陽太 清風高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.11 Q 矢守 志穏 大阪市立大
2 1:56.31 Q 靏本 大晴 履正社高
3 1:56.86 津川 貴司 大阪陸協
4 1:57.67 廣瀬 照剛 大阪陸協
5 1:57.90 遠田 悠人 OSAKATC
6 1:58.28 川村 将之 大阪体育大
7 1:58.80 三田 健太郎 高槻北高
DNS 松山 亮太 東海大仰星高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.94 Q 仲地浩平 立命館大
2 1:56.19 Q 三木 秀斗 東高
3 1:57.00 木高 佳周 大阪大
4 1:57.63 原 諒 京産大
5 1:58.63 森本 雄太 大阪長居AC
6 1:58.90 楠本 拓真 興國高
7 1:59.15 土肥優扶馬 大阪教育大
8 2:00.56 三浦 佑斗 北千里高
9 2:01.59 南田 航希 大塚高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.45 Q 中村 喜浩 岡山大
1 1:55.45 Q 末永 昂希 近畿大
3 1:55.84 q 寺西 健 教育センター附高
4 1:56.48 q 堀田浩夢 大阪産業大
5 1:56.78 q 寺田 真梧 同志社大
6 1:58.79 鈴木 健太 初芝立命館高
DNS 木原 康汰 近畿大
DNS 沢田宗一郎 関西大

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.20 Q 花村 拓人 関西学院大
2 1:54.18 Q 安井 遥祐 北野高
3 1:54.61 q 内藤 隆秀 トータルスポーツ
4 1:55.78 q 澤口 純弥 関西外大
5 1:57.09 相澤 遼 大阪大
6 1:57.24 藤本 浩太郎 清風高
7 1:57.53 岡野 勇太 貝塚高
8 2:05.00 柴田拓真 神戸大
DNS 新井 輝 東淀川高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.58 Q 平田 健司 AST
2 1:57.75 Q 津田 竜太朗 大塚高
3 1:58.79 田中 雅揮 大阪高
4 1:59.08 中西 大紀 渋谷高
5 2:00.48 川植大輝 神戸大
6 2:04.59 中原一誠 摂南大
7 2:07.11 岡本 郁翔 京都大
DNS 淺野 遼 関西学院大

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.85 Q 時田 光 日本体育大
2 1:58.71 Q 駒井 智己 大阪府立大
3 1:59.33 小池 明生 福岡大
4 2:00.24 橋本 翔 近畿大
5 2:00.56 藤原 来希 大阪体育大
6 2:01.46 石田 泰佑 桜宮高
7 2:02.99 伊藤 大輔 八尾高
8 2:09.95 坂本 龍星 興國高
DNS 和田 海渡 生野高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.60 Q 花村 拓人 関西学院大
2 1:52.87 Q 仲地浩平 立命館大
3 1:53.83 三木 秀斗 東高
4 1:57.43 駒井 智己 大阪府立大
5 1:58.55 岸本 康汰 汎愛高
6 2:00.06 上田 啓太 大阪市立大
7 2:02.79 内藤 隆秀 トータルスポーツ
8 2:05.90 寺田 真梧 同志社大

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.22 Q 和仁 崇浩 関西学院大
2 1:53.12 Q 矢守 志穏 大阪市立大
3 1:53.18 q 靏本 大晴 履正社高
4 1:53.68 安井 遥祐 北野高
5 1:54.98 中村 喜浩 岡山大
6 1:55.85 津田 竜太朗 大塚高
7 1:56.55 久保田英樹 三島高
8 1:56.96 澤口 純弥 関西外大

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.09 Q 植田悠貴 神戸大
2 1:52.25 Q 時田 光 日本体育大
3 1:52.30 q 平田 健司 1組ST
4 1:54.48 安部 光騎 大阪大
5 1:54.70 倉邊 光貴 桜宮高
6 1:55.44 末永 昂希 近畿大
7 1:55.99 寺西 健 教育センター附高
8 1:58.05 堀田浩夢 大阪産業大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:53.54 植田悠貴 神戸大
2 1:54.12 時田 光 日本体育大
3 1:54.30 仲地浩平 立命館大
4 1:54.45 平田 健司 1組ST
5 1:56.43 和仁 崇浩 関西学院大
6 1:57.45 矢守 志穏 大阪市立大
7 1:58.69 靏本 大晴 履正社高
DNS 花村 拓人 関西学院大

男子オープン 800m タイムレース

男子オープン 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.55 南部 恭佑 Soleil.Ac
2 1:57.96 淺田 明道 Soleil.Ac
3 1:58.24 依田 祥吾 至学館大
4 1:58.57 桝田 涼 環太平洋大
5 1:58.60 小山 昭 環太平洋大
6 1:59.31 高橋 大知 Soleil.Ac
7 1:59.39 白石 恵 京医AC
8 1:59.57 内田 悠太 関西学院大
9 2:00.62 阪本健太 エスビー食品
10 2:04.36 渡辺 壮流 大阪大

男子オープン 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.15 藤 諒健 大阪大
2 1:54.41 植崎 敬大 環太平洋大
3 1:54.44 郷田 渉 環太平洋大
4 1:55.47 渡辺 諒 同志社大
5 1:58.29 福田 裕也 大阪大
6 1:59.14 佐藤 大城 環太平洋大
7 2:00.24 廣瀬 史明 No-Mark
8 2:00.29 志賀 雄一朗 大阪体育大
9 2:01.01 山崎 定将 環太平洋大
DNS 中矢 結基 京産大

男子オープン 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:54.15 藤 諒健 大阪大
2 1:54.41 植崎 敬大 環太平洋大
3 1:54.44 郷田 渉 環太平洋大
4 1:55.47 渡辺 諒 同志社大
5 1:57.55 南部 恭佑 Soleil.Ac
6 1:57.96 淺田 明道 Soleil.Ac
7 1:58.24 依田 祥吾 至学館大
8 1:58.29 福田 裕也 大阪大
9 1:58.57 桝田 涼 環太平洋大
10 1:58.60 小山 昭 環太平洋大
11 1:59.14 佐藤 大城 環太平洋大
12 1:59.31 高橋 大知 Soleil.Ac
13 1:59.39 白石 恵 京医AC
14 1:59.57 内田 悠太 関西学院大
15 2:00.24 廣瀬 史明 No-Mark
16 2:00.29 志賀 雄一朗 大阪体育大
17 2:00.62 阪本健太 エスビー食品
18 2:01.01 山崎 定将 環太平洋大
19 2:04.36 渡辺 壮流 大阪大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.94 Q 泉本 直也 AST
2 4:04.08 Q 三浦 隆寛 日本大
3 4:04.10 Q 馬場 竜之介 摂津高
4 4:04.23 池田 一貴 清風高
5 4:06.23 山本 尊仁 春日丘高
6 4:07.09 堺谷 駿 大体大浪商高
7 4:07.28 寺嶋大介 東経大
8 4:11.23 森本 雄太 大阪長居AC
9 4:13.49 鈴木 健太 初芝立命館高
10 4:15.17 菅根大幹 大阪教育大
DNS 仙 阿門 大阪経済大
DNS 中山玄基 東経大
DNS 柿島 瑞紀 大阪市役所
DNS 南 隆之介 広島大
DNS 小島 慎也 大阪高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.99 Q 谷原 先嘉 大阪府警
2 3:53.62 Q 永信 明人 大阪府警
3 3:55.97 Q 能島 翼 興國高
4 3:56.62 q 藤本 浩太郎 清風高
5 3:57.26 q 大坂 祐輝 大阪体育大
6 3:57.35 q 村上 成聖 清風高
7 3:59.06 q 加藤 総哉 春日丘高
8 3:59.31 q 袋井 俊平 履正社高
9 4:02.07 q 靏本 大晴 履正社高
10 4:08.97 澤田 陽太 清風高
DNS 渡部 裕輝 清風高
DNS 篠原 昂平 大阪府警
DNS 上山 雄大 AST
DNS 山口 雄也 大阪陸協

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.30 永信 明人 大阪府警
2 3:57.81 谷原 先嘉 大阪府警
3 3:58.46 泉本 直也 AST
4 4:00.47 大坂 祐輝 大阪体育大
5 4:00.47 馬場 竜之介 摂津高
6 4:01.42 三浦 隆寛 日本大
7 4:02.48 加藤 総哉 春日丘高
8 4:03.20 袋井 俊平 履正社高
DNS 村上 成聖 清風高
DNS 藤本 浩太郎 清風高
DNS 靏本 大晴 履正社高
DNS 能島 翼 興國高

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 杉本篤哉 関西大
DNS 粟田貴明 GRlab兵庫

男子オープン 3000m 決勝

男子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:57.83 伊藤 仁 関大北陽高
2 8:59.48 芝 大輔 関大北陽高
3 8:59.80 春名 竜治 関大北陽高
4 9:07.28 藤川 雅之 清風高
5 9:11.63 田中 駿祐 清風高
6 9:11.82 安部 将吾 浜寺南中
7 9:13.21 東原 豪輝 佐井寺中
8 9:15.18 中角 航大 履正社高
9 9:15.24 田村 一智 信太中
10 9:16.22 水本 裕大 峰塚中
11 9:35.36 岡田 大輝 履正社高
12 9:36.13 吉崎 舜 北野高
13 9:37.93 藤原 直己 興國高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:36.81 芝田 俊作 大阪府警
2 14:37.55 谷原 先嘉 大阪府警
3 14:38.40 永信 明人 大阪府警
4 14:40.33 関戸 雅輝 NTT西日本
5 14:56.38 能島 翼 興國高
6 15:01.63 上田 颯汰 関大一高
7 15:01.89 鞍野 陸人 関大北陽高
8 15:06.91 葛西 潤 関西創価高
9 15:08.40 草野魁叶 関西大
10 15:09.47 岡本 大地 興國高
11 15:17.39 上間 翔太 大阪府警
12 15:28.41 馬場 竜之介 摂津高
13 15:28.63 古市 祐太 関大北陽高
14 15:31.76 平野 康太郎 清風高
15 15:37.74 前田 颯真 関大北陽高
16 15:49.94 山口 大樹 京都教育大
17 15:54.97 源 康介 大阪府警
18 16:17.50 米澤 玲 大阪府警
DNS 篠原 昂平 大阪府警
DNS 松原 恭祐 大阪経済大
DNS 柿島 瑞紀 大阪市役所
DNS 南 隆之介 広島大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.96 里見 龍馬 天理大
2 15:17.25 堀畑 佳吾 清風高
3 15:19.39 村田龍哉 関西大
4 15:24.93 石井 正樹 大阪市立大
5 15:28.66 田村 圭 春日丘高
6 15:29.78 大西蓮太郎 履正社高
7 15:32.19 荒川 凱斗 大阪陸協
8 15:40.96 上村 直輝 東海大仰星高
9 15:42.54 中川 竜大朗 大阪高
10 15:42.76 岩本 直樹 びわこ学院大
11 15:45.83 今木 一充 1組Cたまがわ
12 16:03.13 中村 啓哉 大阪高
13 16:07.62 河本 拓樹 大阪高
14 16:14.17 小松﨑 海斗 豊中高
15 16:35.78 下元 圭人 大阪高
DNS 徳野 秀飛 清風高
DNS 今西 洸斗 びわこ学院大
DNS 山口 祐太 大阪経済大
DNS 本田晃士郎 関西創価高
DNS 山口 雄也 大阪陸協
DNS 谷本 伸 大阪経済大
DNS 小松原 遊波 びわこ学院大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:36.81 芝田 俊作 大阪府警
2 14:37.55 谷原 先嘉 大阪府警
3 14:38.40 永信 明人 大阪府警
4 14:40.33 関戸 雅輝 NTT西日本
5 14:56.38 能島 翼 興國高
6 15:01.63 上田 颯汰 関大一高
7 15:01.89 鞍野 陸人 関大北陽高
8 15:06.91 葛西 潤 関西創価高
9 15:08.40 草野魁叶 関西大
10 15:09.47 岡本 大地 興國高
11 15:14.96 里見 龍馬 天理大
12 15:17.25 堀畑 佳吾 清風高
13 15:17.39 上間 翔太 大阪府警
14 15:19.39 村田龍哉 関西大
15 15:24.93 石井 正樹 大阪市立大
16 15:28.41 馬場 竜之介 摂津高
17 15:28.63 古市 祐太 関大北陽高
18 15:28.66 田村 圭 春日丘高
19 15:29.78 大西蓮太郎 履正社高
20 15:31.76 平野 康太郎 清風高
21 15:32.19 荒川 凱斗 大阪陸協
22 15:37.74 前田 颯真 関大北陽高
23 15:40.96 上村 直輝 東海大仰星高
24 15:42.54 中川 竜大朗 大阪高
25 15:42.76 岩本 直樹 びわこ学院大
26 15:45.83 今木 一充 1組Cたまがわ
27 15:49.94 山口 大樹 京都教育大
28 15:54.97 源 康介 大阪府警
29 16:03.13 中村 啓哉 大阪高
30 16:07.62 河本 拓樹 大阪高
31 16:14.17 小松﨑 海斗 豊中高
32 16:17.50 米澤 玲 大阪府警
33 16:35.78 下元 圭人 大阪高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 Q 小野 和彦 生野1組C
2 14.83 Q 富岡 達人 慶応大
3 15.06 q 山村 恵斗 生野高
4 15.27 緒方 健二 トータルスポーツ
5 15.33 江畑 雄平 大阪体育大
6 15.59 川口晃平 京都府立大
7 15.69 中島 貴心 大塚高
8 15.76 山下 玲人 東大阪大柏原高

男子 110mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 Q 桐山 範大 関西電力
2 14.60 Q 森口 諒也 東海大
3 14.79 q 田川 渚 大阪成蹊大
4 15.65 鈴山 和輝 東大阪大柏原高
5 15.84 山口風雅 摂南大
6 15.88 平山 栄登 枚方高
7 15.92 大竹 高聡 東大阪大柏原高
DNS 小畠 隆文 八尾高
DNS 内賀嶋 陽史 関西電力

男子 110mH 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 Q 丸山 優真 日本大
2 14.75 Q 吉間 海斗 法政大
3 15.03 q 松城 辰哉 大阪陸協
4 15.04 q 植田響輝 立命館大
5 15.06 q 藤原雅志 神戸大
6 15.81 波江野 響 日新高
7 16.04 仙石 樹 大阪大
DNS 西野 翔 東大阪大柏原高

男子 110mH 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 Q 田中昂 大阪教育大
2 15.15 Q 矢野 智大 京産大
3 15.36 清水 功一朗 大阪桐蔭高
4 15.43 田中 俊輔 大阪大
5 15.75 住友 壱星 関西学院大
6 15.82 岩元 楓磨 東大阪大柏原高
7 15.87 兼久 啓太朗 大阪桐蔭高
8 16.13 松川 大吾 大阪高
DNS 奥谷仁 立命館大

男子 110mH 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 Q 高橋 昌大 桃山学院大
2 15.28 Q 中澤 航介 生野高
3 15.60 竹井 祥 近畿大
4 15.82 岡田 和磨 北千里高
5 15.85 黒田 陸斗 日新高
6 15.89 多田 英晃 興國高
7 15.97 谷駿輔 立命館大
DNS 山根 雅斗 CRESCENT 1組.C
DNS 萩尾 竜也 京産大

男子 110mH 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 Q 安田 貴也 大阪大
2 14.76 Q 川村 直也 筑波大
3 14.91 q 山内 樹 関大北陽高
4 15.16 堀本 薫 大阪高
5 15.50 細谷 雅貴 生野高
6 15.94 三原 拓 明治国際医療大
7 16.13 阪上 翔悟 長尾高
8 16.14 堀由貴也 追手門学院大
DNS 宮下 哲 筑波大

男子 110mH 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 Q 畑中 悠志 大阪体育大
2 14.92 Q 榎本恵介 摂南大
3 15.04 q 岸澤 宏樹 大阪体育大
4 15.53 金井 太一 茨木西高
5 15.76 山下 歩 大阪高
6 15.97 小湊 太一 天理大
7 16.03 奥村 秀 大阪成蹊大
8 16.63 漆嶋 将太 大阪高
DNS 田中 信幸 京都大

男子 110mH 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 Q 吉岡久志 中央大
2 14.87 Q 今岡 海斗 大阪桐蔭高
3 14.89 q 渡瀬 友斗 大阪体育大
4 15.27 有吉 達海 CRESCENT 1組.C
5 15.69 迫田 悠仁 関大北陽高
6 16.20 山村惇 摂南大
7 16.32 山本 莉久 八尾高
DNS 大島 一真 大阪経済大

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 Q 桐山 範大 関西電力
2 14.51 Q 吉間 海斗 法政大
3 14.51 q 安田 貴也 大阪大
4 14.54 森口 諒也 東海大
5 14.93 岸澤 宏樹 大阪体育大
6 15.08 矢野 智大 京産大
7 15.13 中澤 航介 生野高
DNS 植田響輝 立命館大

男子 110mH 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 Q 吉岡久志 中央大
2 14.53 Q 小野 和彦 生野1組C
3 14.61 田川 渚 大阪成蹊大
4 14.63 高橋 昌大 桃山学院大
5 14.82 川村 直也 筑波大
6 14.94 山村 恵斗 生野高
7 14.96 榎本恵介 摂南大
8 15.06 松城 辰哉 大阪陸協

男子 110mH 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 Q 畑中 悠志 大阪体育大
2 14.19 Q 丸山 優真 日本大
3 14.54 q 富岡 達人 慶応大
4 14.75 今岡 海斗 大阪桐蔭高
5 14.86 渡瀬 友斗 大阪体育大
6 14.92 山内 樹 関大北陽高
7 15.00 田中昂 大阪教育大
8 15.18 藤原雅志 神戸大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 畑中 悠志 大阪体育大
2 14.12 丸山 優真 日本大
3 14.18 桐山 範大 関西電力
4 14.22 吉岡久志 中央大
5 14.40 小野 和彦 生野1組C
6 14.42 吉間 海斗 法政大
7 14.47 富岡 達人 慶応大
8 14.49 安田 貴也 大阪大

男子オープン 110mH タイムレース

男子オープン 110mH タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 村上 眞生 Gloria
2 14.47 前田喬紀 摂南大
3 14.66 岡本 壮太 関西学院大
4 14.67 堀江 功輝 美濃加茂陸上
5 14.70 角田 涼一 愛知陸協

男子オープン 110mH タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 柿原 仁一郎 駿河台大
2 14.54 上村 竜司 関西学院大
3 14.96 冬木駿也 関西大
4 15.01 石塚 健皓 同志社大
5 15.41 南雲優作 関西大
DNS 亀山 裕二 関西学院大

男子オープン 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.23 -0.8 村上 眞生 Gloria
2 14.47 -0.8 前田喬紀 摂南大
3 14.48 -0.7 柿原 仁一郎 駿河台大
4 14.54 -0.7 上村 竜司 関西学院大
5 14.66 -0.8 岡本 壮太 関西学院大
6 14.67 -0.8 堀江 功輝 美濃加茂陸上
7 14.70 -0.8 角田 涼一 愛知陸協
8 14.96 -0.7 冬木駿也 関西大
9 15.01 -0.7 石塚 健皓 同志社大
10 15.41 -0.7 南雲優作 関西大

男子オープン 110mJH 決勝

男子オープン 110mJH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 森田 翔音 大塚高
2 14.18 田中 尊之 大塚高
3 14.60 宮井 拓夢 大塚高
4 14.81 堂本 昌暉 大塚高
5 14.83 仲井 晃士 枚方山田中
6 15.02 山内 智希 枚方山田中
7 15.16 森本 悠雅 大阪桐蔭高
8 15.56 岸 海地 大阪高
9 15.59 周 嘉康 大阪高

男子オープンB 110mJH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 森田 翔音 大塚高
2 14.18 田中 尊之 大塚高
3 14.54 宮井 拓夢 大塚高
4 14.62 堂本 昌暉 大塚高
5 14.95 森本 悠雅 大阪桐蔭高
6 15.09 山内 智希 枚方山田中
7 15.42 周 嘉康 大阪高
8 15.42 岸 海地 大阪高
DNS 仲井 晃士 枚方山田中

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 Q 吉田 和晃 大阪ガス
2 52.62 q 山村 恵斗 生野高
3 54.07 田中 洋平 大阪桐蔭高
4 54.41 目木 岳 大阪大谷大
5 54.69 稲山 巧真 近大附高
6 55.55 澤 直樹 長尾高
7 56.00 馬場 直希 大阪体育大
8 56.00 奥本 隼士 大阪高
9 56.76 朝田 拓臣 大阪体育大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 Q 近藤海斗 龍谷大
2 51.81 q 氷上 俊平 関西学院大
3 53.29 中野 翔 チームもんごる
4 53.55 明本 真弥 大阪体育大
5 54.21 徳田 和優 大阪市立大
6 56.12 白本 和久 京産大
7 56.78 青木 幹彦 関大北陽高
8 1:01.10 宇畑 雄哉 大阪大

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.42 Q 港大空 城西大
2 52.88 q 平田 尚之 大阪体育大
3 53.54 藤原 功規 東海大
4 53.66 大串 弦徳 咲くやこの花高
5 53.84 猪飼 晃弘 摂津高
6 54.32 細谷 雅貴 生野高
7 55.82 坂上 健太 大阪高
8 57.89 大塚 光雄 大阪陸協

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.11 Q 畑浦 佑亮 同志社大
2 53.82 相馬 大賞 東海大
3 54.14 藤元 伶 天理大
4 55.87 大月 勇典 大阪桐蔭高
5 56.05 藤永 凌輝 近大附高
6 56.15 木下澪 関西大
7 59.90 河野 彰真 生野高
DNS 藤原雅志 神戸大

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 Q 濱村 一輝 日本大
2 53.62 中西 光 同志社大
3 54.52 名子 寛司 大塚高
4 55.02 濵田 寛志 汎愛高
5 55.40 モーティマー悟 大塚高
6 55.63 小西 祐輝 大阪大
7 56.38 髙田 侑作 大阪高
DNS 山下 歩 大阪高
DNS 後藤 啓太 泉陽高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.17 吉田 和晃 大阪ガス
2 51.56 濱村 一輝 日本大
3 51.58 近藤海斗 龍谷大
4 52.30 港大空 城西大
5 52.50 平田 尚之 大阪体育大
6 52.76 畑浦 佑亮 同志社大
7 52.98 山村 恵斗 生野高
8 53.93 氷上 俊平 関西学院大

男子オープン 400mH 予選

男子オープン 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 井上駆 立命館大
2 53.28 佐々木啓晃 立命館大
3 53.46 石井 大晴 京都教育大
4 54.86 山﨑 和生 至学館大
5 55.66 石屋 翔麻 立命館高
6 57.11 伊藤 福太 立命館高
DNS 才藤 魁 関西学院大
DNS 道下幸平 龍谷大

男子オープン 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.70 大林 督享 近畿大
2 50.71 藤井 琉成 大東大
3 51.07 志摩 有哉 関西学院大
4 51.54 大賀一諒 立命館大
5 53.38 平田航典 大阪教育大
6 55.64 山本 浩右 大阪大
7 57.76 奥村 知央 大阪大

男子オープン 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.18 鈴木 大志 福岡大
2 52.54 上野 和樹 名古屋大
3 53.04 久保 理英 Gloria
4 53.75 本城 和貴 環太平洋大
5 54.65 松村 哲平 立命館高
6 55.24 野口 貴成 同志社大
DNS 有田 英憲 環太平洋大
DNS 河口 凌大 岐阜経済大

男子オープン 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 中山 雄大 陸想会
2 51.52 山本 研司 近畿大
3 52.87 北野 裕介 環太平洋大
4 53.21 小笠原 走 金沢星稜大
5 53.73 佐々木一希 立命館大
6 54.19 稲荷 朋希 近畿大
7 54.51 阿部 観 同志社大
DNS 谷本睦弥 神戸大

男子オープン 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.70 大林 督享 近畿大
2 50.71 藤井 琉成 大東大
3 50.76 井上駆 立命館大
4 50.86 中山 雄大 陸想会
5 51.07 志摩 有哉 関西学院大
6 51.52 山本 研司 近畿大
7 51.54 大賀一諒 立命館大
8 52.18 鈴木 大志 福岡大
9 52.54 上野 和樹 名古屋大
10 52.87 北野 裕介 環太平洋大
11 53.04 久保 理英 Gloria
12 53.21 小笠原 走 金沢星稜大
13 53.28 佐々木啓晃 立命館大
14 53.38 平田航典 大阪教育大
15 53.46 石井 大晴 京都教育大
16 53.73 佐々木一希 立命館大
17 53.75 本城 和貴 環太平洋大
18 54.19 稲荷 朋希 近畿大
19 54.51 阿部 観 同志社大
20 54.65 松村 哲平 立命館高
21 54.86 山﨑 和生 至学館大
22 55.24 野口 貴成 同志社大
23 55.64 山本 浩右 大阪大
24 55.66 石屋 翔麻 立命館高
25 57.11 伊藤 福太 立命館高
26 57.76 奥村 知央 大阪大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:22.83 原 陽宏 びわこ学院大
2 9:24.80 長谷川 達也 びわこ学院大
3 9:25.34 能島 翼 興國高
4 9:34.65 山口 大樹 京都教育大
5 9:43.43 嶋谷 鐘二郎 関大一高
6 9:43.73 松尾 広之 同志社大
7 9:45.09 杉本 翔 関大北陽高
8 9:53.83 井樋 拓哉 履正社高
9 9:59.94 塩見 圭史 大阪大
10 10:10.75 佐尾 優太 興國高
DNS 楳田 一陽 清風高
DNS 谷本 伸 大阪経済大
DNS 渡部 裕輝 清風高
DNS 古田蒼馬 関大ランナーズ
DNS 篠原 脩 大阪高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:37.24 森田靖 龍谷大
2 21:23.18 植田孝啓 龍谷大
3 21:45.94 吉田聡 龍谷大
4 22:29.39 苅田 篤之介 大塚高
5 23:10.28 濱西 諒 履正社高
6 24:32.53 三好 世真 同志社香里高
7 24:35.69 陶山 俊三 大阪市役所
8 24:55.40 若江 亮平 泉陽高
9 25:06.47 八木 豊 桃山学院大
10 25:22.22 今仲 冠太 大塚高
11 25:41.40 福本 豊 山田高
12 26:52.52 東海 龍宜 星光
13 27:12.12 谷本 陸 茨木工科高
DNF 松岡 樹 伯太高
DQ W1 渡邉 賢司 OSAKATC
DQ W3 宇郷 星 春日丘高
DNS 吉田 昇平 びわこ成蹊スポーツ大
DNS 酒井 達也 大阪陸協

男子オープン 5000mW 決勝

男子オープン 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:00.52 鈴木 大 智辯カレッジ高
2 23:10.73 孫田礼人 小松島市陸協
DQ W1 古川 誠也 大阪大
DNS 畑山 太志 王寺R.C.

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

20170707 第85回大阪陸上競技選手権大会 男子 4×100mR 予選 1組 T10

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 41.36 q 本間 大智
河野 彰真
中山 颯太
山村 恵斗
生野高A
2 41.70 大竹 高聡
田中 真一
山田 和摩
小田 颯良
東大阪大柏原高
3 41.88 窪田 亮
森田 翔音
堂本 昌暉
向田 拓人
大塚高
4 42.57 砂川 大夢
福本 晴輝
鈴木 駿斗
東 大地
汎愛高
5 43.05 大津浩平
松山哲士
西脇顕
西原大智
関大ランナーズ
6 44.27 前川 佳輝
樽谷 心
宮原 澪二
榑谷 尭泰
信太高
DNF 田中 竜輔
濵田 健太
市川 大地
岩﨑 嵩大
大体大浪商高
DNS


至学館大
DNS


立命館大学B

男子 4×100m 予選2組

20170707 第85回大阪陸上競技選手権大会 男子 4×100mR 予選 2組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 41.46 q 秦井 聡史
赤澤 征樹
北村 泰崇
橋本 裕貴
天理大
2 41.67 杉本和也
宮﨑光洋
今井智博
大川亮
立命館大学A
3 42.28 竹中真人
向井悠
山口風雅
萩原哉太
摂南大学B
4 42.41 大串黎耶
桂田捷暉
堀江隼輔
西村和也
大阪国際大学B
5 43.59 安田 廉
吉田 竜途
衣川 稜
藤永 凌輝
近大附高B
6 44.71 青田 悠斗
玉井 貴大
矢田 紀真
松吉 竜雅
泉陽高
DQ R1 竹之内 孝祐
重栖 寛之
谷口 魁
中澤 航介
生野高B
DNS


清風高
DNS


CRESCENT A.C

男子 4×100m 予選3組

20170707 第85回大阪陸上競技選手権大会 男子 4×100mR 予選 3組 SNP?

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 41.20 q 福田 将大
松本 倫太朗
小林 大航
松下 怜矢
大阪市立大
2 41.29 q 小山 和琴
鈴木 健
阪本 育
北藤 亮
摂津高
3 41.46 豕瀬 友徳
坂東 日向
坂本 俊介
深川 真平
大阪高B
4 42.09 丸高 創平
藤井 南希
所谷 茂
山本 陽士
履正社高
5 42.74 加藤 雄人
大串 弦徳
新出 理羽人
小川 雄人
咲くやこの花高
6 42.77 岩﨑 義起
宮内 和哉
西園寺 健介
巴山 雄介
大商大高
7 43.34 山本 晃大
大西 竜平
竹下 雄大
小畠 隆文
八尾高
DNS


大阪大

男子 4×100m 予選4組

20170707 第85回大阪陸上競技選手権大会 男子 4×100mR 予選 4組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 40.88 q 青木 光
東側 海人
根上 大輝
古川 樹
近大附高A
2 41.69 吉岡 秀弥
小谷 捷人
金川 朋暉
本多 諒平
帝塚山泉ヶ丘高
3 41.76 竹下 晟矢
澤田 翔
堀 皇河
平峰 裕太
大阪高A
4 42.26 中野 力介
山田 康介
梶間 凪冴
菰田 尊斗
大阪桐蔭高A
5 42.51 中田 大登
佐藤 克樹
早川 流星
中村 亮太
興國高
6 42.86 鷲見 元輝
松本 佳樹
大河 晃基
植田 司朗
大阪商業大
DQ R1 小森 泰地
米澤 翔太
藤川 てほ
勝良 拓海
桜宮高
DNS


スターヒルズ

男子 4×100m 予選5組

20170707 第85回大阪陸上競技選手権大会 男子 4×100mR 予選 5組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 40.74 q 糸谷優希
石田那月
北川慎一郎
中村大地
大阪国際大学A
2 41.95 神原 大地
神田 真生
清武 航星
尾田 竜太郎
茨木高
3 41.98 大西 雄大
髙須 涼太
髙知 真吾
髙野 海
関大北陽高
4 42.22 田 聖福
佐野 雅樹
大西 克広
馬場 直希
大阪体育大A
5 42.34 井上 新之介
平田 悠海
田中 太基
吉田 真拓
北野高
6 43.21 岡田 和磨
川﨑 圭悟
酒井 智輝
土居下 陽平
北千里高
7 43.73 宮西 光紀
土橋 英悟
三原 大輝
竹田 有汰
上宮高
DQ R1 福原 隆人
假屋 直幹
峰重 夏一郎
濱野 笙大
枚方高
DNS


OSAKATC

男子 4×100m 予選6組

20170707 第85回大阪陸上競技選手権大会 男子 4×100mR 予選 6組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 41.62 丹羽 謙太
瀬戸 亮太
船口 凌
竹井 祥
近畿大A
2 42.01 田中 大智
湯谷 樹生
赤尾 優介
今城 有貴
天王寺高
3 42.48 亀井 直人
川﨑 海渡
小島 翔大
岡島 勇心
東海大仰星高B
4 42.62 鈴木 祐汰
伊藤 蒼一郎
岩淵 匠哉
岸本 聖
東海大仰星高A
5 42.91 市来 祐輔
中岡 孝輔
秦 健人
飯田 温哉
岸和田高
6 44.50 合内 勇作
川崎 悠翔
荒木 悠志
菅 亮太
寝屋川高
DNS


京都教育大
DNS


大阪成蹊大
DNS


愛知教育大

男子 4×100m 予選7組

20170707 第85回大阪陸上競技選手権大会 男子 4×100mR 予選 7組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 39.98 滝内 誠
川西 裕太
細川 和紀
笠谷 洸貴
近畿大B
2 41.32 q 柳本 悠貴
葉佐 斗輝也
竹森 紅介
渡瀬 友斗
大阪体育大B
3 42.19 野口 瑛司
荘埜 太一
田尾 優紀
伊藤 大翔
桃山学院大
4 42.42 鈴木 捺央人
巽 優太
福塚 大輝
植松 雄輔
阪南大高
5 42.58 中島 大輔
岡本 涼
川口 晃聖
佐藤 育空
太成学院高
6 42.88 田中 侑希
原口 泰一
藤江 成歩
今岡 佑介
大阪桐蔭高B
7 43.98 中植 悠理
五十川 剛史
坂 佳祐
木村 祐樹
初芝立命館高
DNS


摂南大学A
DNS


岐阜経済大

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.35 森田 耕介
川西 裕太
細川 和紀
滝内 誠
近畿大B
2 40.40 井筒錬
石田那月
北川慎一郎
中村大地
大阪国際大学A
3 40.80 青木 光
東側 海人
根上 大輝
古川 樹
近大附高A
4 40.81 福田 将大
松本 倫太朗
小林 大航
松下 怜矢
大阪市立大
5 41.10 小山 和琴
鈴木 健
阪本 育
北藤 亮
摂津高
6 41.68 秦井 聡史
赤澤 征樹
北村 泰崇
橋本 裕貴
天理大
7 41.71 本間 大智
河野 彰真
中山 颯太
山村 恵斗
生野高A
DQ R1 柳本 悠貴
葉佐 斗輝也
竹森 紅介
渡瀬 友斗
大阪体育大B

男子オープン 4×100m 決勝

男子オープン 4×100m 決勝

20170707 第85回大阪陸上競技選手権大会 男子 4×100mR オープン

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 40.54 有賀崇昌
戸田富貴
溝渕政斗
澤知弥
摂南大学A
2 40.54 中井 裕彰
東川 滉希
小中 勝貴
大谷地 虎希
京都教育大
3 40.73 木村 颯
近藤 佑樹
高木 翔太
三橋 亮介
愛知教育大
4 41.13 本多 健一朗
佐藤 弘樹
木下 将一
藤本 唄司
大阪大
DNS


名古屋大
DNS


至学館大

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.77 Q 氷上 俊平
芳村 健斗
堀内 奎太
椋下 弦矢
関学大
2 3:18.22 松下 怜矢
首藤 太志
薗村 建
上田 啓太
大阪市立大B
3 3:20.32 南野 晃一
増原 麟
柴田 祐介
角 達也
スターヒルズA
4 3:21.53 秦井 聡史
藤元 伶
樋口 宏一郎
小林 滝大
天理大
5 3:24.73 中田 大登
岸本 勇次
坂本 龍星
多田 英晃
興國高
6 3:25.32 平田 悠海
田中 太基
山本 祥生
川井 景太
北野高
7 3:26.59 田中 侑希
原口 泰一
澤岡 俊介
飯尾 幸志郎
大阪桐蔭高B
8 3:26.92 中野 椋介
佐々木 優
鈴木 潤
二見 央
スターヒルズB
9 3:28.59 吉野泰弘
奥田魁慧
高橋マテウス
蒲生一樹
住吉高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.62 Q 徳田 和優
小林 大航
福田 将大
荒田 一樹
大阪市立大A
2 3:17.25 長澤 康平
髙知 真吾
髙須 涼太
田中 寿弥
関大北陽高
3 3:18.40 根来 淳史
山本 理貴
藤原 涼
平井 優二郎
清風高
4 3:22.02 山口 凌馬
見良津 智大
木場 陽一郎
阿部 宏亮
OSAKATC
5 3:22.21 長谷川 恒哉
假屋 直幹
濱野 笙大
峰重 夏一郎
枚方高
6 3:24.87 神原 大地
藤村 亮太郎
清武 航星
川口 駿也
茨木高
7 3:27.00 網代 圭太
谷口 瑛祐
岸原 弘
谷口 翔紀
和泉高
8 3:31.99 有吉 達海
水間 洋太
吉坂 直人
北野 貴士
CRESCENT A.C
9 3:32.09 柳原 拓海
上野 豪斗
世山 将太
上村 侑
大手前高

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.21 Q 明本 真弥
真嶋 翔
渡瀬 友斗
玉川 百音
大阪体育大A
2 3:17.05 q 原田海舟
堀内恵太
北川慎一郎
池田祥樹
大阪国際大学
3 3:21.37 田中 大智
今城 有貴
赤尾 優介
湯谷 樹生
天王寺高
4 3:21.56 中川 翔太
笹田 仁
石川 稚紘
岸野 航士
大阪高B
5 3:25.74 南 宣志
モーティマー悟
名子 寛司
坂田 司
大塚高
6 3:27.00 吉岡 裕一朗
清原 彰人
西島 誠
松永 侑樹
東海大仰星高
7 3:28.86 西 雄真
上野 僚
小川 翔也
北出 嵩人
泉陽高
8 3:29.44 西野 嵩
前田 諒
大竹 高聡
上田 泰志
東大阪大柏原高

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.30 Q 田中 宏祐
猪飼 晃弘
阪本 育
牧岡 和希
摂津高
2 3:17.94 藤岡 真裕
吉井 大貴
柿本 啓人
飯田 隼平
大阪経済大
3 3:20.42 松本 陸
今岡 海斗
安田 篤司
田中 海輝
大阪桐蔭高A
4 3:22.00 田原智樹
里見悠
南渕康平
田中耕太郎
大阪産業大学
5 3:26.14 加地 秀成
藤永 凌輝
衣川 稜
西村 龍斗
近大附高B
6 3:27.60 岩﨑 嵩大
濵田 健太
野村 壱彩
郡 翔大
大体大浪商高
7 3:33.06 和泉 湧士
辻尾 巧
田中 陽介
山本 敬介
岸和田高
8 3:33.95 宮岸 恭介
齊藤 颯
濱澤 陸
原野 郁望
高槻北高
DNS


近畿大

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.39 Q 今井智博
松浦晟
和田廉央
黒田拓臣
立命館大学
2 3:16.10 q 藤田 雄大
芦田 英太
奥本 隼士
犬走 淳人
大阪高A
3 3:17.55 佐藤 育空
橋田 凌
浅見 純平
土肥 泰蔵
太成学院高
4 3:19.57 平下 翔一
倉邊 光貴
小森 泰地
米澤 翔太
桜宮高
5 3:26.51 北之坊 健太
松原 智也
瀬尾 尚登
大西 翔太郎
関西創価高
6 3:29.70 谷口 魁
安井 颯汰
重栖 寛之
深津 新太郎
生野高B
7 3:34.71 川西 健太
五歩市 大雅
岸田 然矢
中谷 暁人
花園高
8 3:38.30 荒木 悠志
川崎 悠翔
菅 亮太
合内 勇作
寝屋川高

男子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.62 Q 竹嶋克貴
村井悟史
古川拓実
豊田恵
関西大
2 3:17.57 中山 颯太
山村 恵斗
本間 大智
河野 彰真
生野高A
3 3:17.74 根上 大輝
古川 樹
稲山 巧真
エメル コーディー
近大附高A
4 3:21.31 福田 悠翔
岸本 康汰
東 大地
濵田 寛志
汎愛高
5 3:21.77 竹下 雄大
伊藤 大輔
大西 竜平
小畠 隆文
八尾高
6 3:22.68 福塚 大輝
植松 雄輔
杉原 春風
今田 猛
阪南大高
7 3:32.52 豊嶋 夏輝
宇井 海翔
寺田 喜心
大西 健太
久米田高
8 3:34.95 乾 貴愽
小林 広季
森 洸貴
土肥 稜典
上宮太子高
DNS


大阪体育大B

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:13.32 氷上 俊平
芳村 健斗
堀内 奎太
椋下 弦矢
関学大
2 3:13.69 小林 大航
松本 倫太朗
荒田 一樹
徳田 和優
大阪市立大1組
3 3:14.27 明本 真弥
真嶋 翔
渡瀬 友斗
玉川 百音
大阪体育大1組
4 3:14.71 竹嶋克貴
佐々木颯
古川拓実
村井悟史
関西大
5 3:15.75 藤田 雄大
芦田 英太
奥本 隼士
犬走 淳人
大阪高1組
6 3:16.43 黒田拓臣
和田廉央
松浦晟
仲地浩平
立命館大学
7 3:16.69 池田祥樹
堀内恵太
北川慎一郎
原田海舟
大阪国際大学
8 3:16.91 田中 宏祐
猪飼 晃弘
阪本 育
牧岡 和希
摂津高

男子オープン 4×400m 決勝

男子オープン 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:10.18 嶋田 健太郎
小田 将矢
長谷川 有希
真野 悠太郎
名古屋大
2 3:11.67 髙塚 誠司
佐藤 弘樹
井面 利昂
藤原 宇央
大阪大
3 3:11.69 天野 知哉
中山 聖
福西 恵大
跡見 俊明
愛知教育大
4 3:18.61 永田雅英
岡本朝日
神田直季
中畑智博
広島経済大学
5 3:18.79 柴山 倫太朗
尾﨑 陸登
青木 映瑠
佐津川 久遠
名古屋西高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 木場 宏樹 天理大
2 2m05 神前 圭輔 アスリートネット
3 2m05 吉田 泰正 大阪体育大
4 2m00 大西健介 立命館大
5 2m00 江頭 亮 大塚高
5 2m00 坂本享平 大阪産業大
5 2m00 白男川 歩 同志社大
8 2m00 江畑 雄平 大阪体育大
9 2m00 岩本 知樹 日本大
10 2m00 東 直輝 東海大仰星高
11 1m95 坂井 宏和 東海大仰星高
11 1m95 井上 拓海 泉陽高
13 1m95 近藤 佑樹 トータルスポーツ
14 1m95 岩本 龍 太成学院高
15 1m95 門田 拓也 大阪国際大1組C
15 1m95 佐々木 祐弥 大塚高
17 1m90 市田 晃成 大塚高
17 1m90 森山 大地 大阪体育大
17 1m90 大井友郎 大阪国際大
17 1m90 藤本 結仁 岐阜経済大
NM 樋口 宏一郎 天理大
NM 丸高 創平 履正社高
NM 上田 裕紀 スターヒルズ
NM 小笠原 亮 大塚高
NM 加藤 洋介 大阪陸協
NM 清水栄人 関西大
DNS 黒岡 将伍 東海大仰星高
DNS 藤田渓太郎 立命館大

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m08 井戸田 峻 美濃加茂陸上クラブ
2 2m00 上川 凌平 日本大
DNS 境内 航 同志社大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m00 中村 命 チームマル籠
2 4m80 富田 信司 大阪体育大
3 4m80 三宅 良樹 大阪体育大
4 4m70 白草 彰平 チームもんごる
5 4m60 森本 和也 大塚高
5 4m60 萬関 聡 チームマル籠
5 4m60 中村 龍史 今宮工科高
8 4m50 千賀 一輝 天理大
9 4m50 春田 郁哉 甲南大
NM 舩津 哲史 大阪茗友クラブ
NM 西浦弘樹 大塚AC
NM 高橋 遼 桃陰クラブ
NM 岸田 拓之 チームもんごる
NM 吉田拓馬 大阪国際大
NM 久保 源太 大阪体育大
DNS 吉村拓真 中央大

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 川間 羅聖 同志社大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m73 +0.5 成定 駿介 美貴本AC
2 7m61 +0.4 趙 晋 日本大
3 7m50 +0.8 谷口祐 立命館大
4 7m43 -0.3 丸山 優真 日本大
5 7m42 -0.7 辻本善和 関西大
6 7m28 +0.7 大橋 廉 大阪体育大
7 7m20 -0.2 畑中 慎也 日本大
8 7m17 -0.4 村上 隆一郎 大阪市立大
9 7m03 +1.0 井上拓哉 関西大
10 7m03 +0.4 坪井 一斗 天理大
11 7m01 +0.2 小川翔 東洋大
12 7m00 +0.6 川﨑 航太 太成学院高
13 7m00 +0.6 吉本 和希 大阪桐蔭高
14 6m95 +0.7 田中 宏祐 摂津高
15 6m95 +0.8 川西 紘生 大阪桐蔭高
16 6m94 +0.4 小野 武蔵 びわこ成蹊スポーツ大
17 6m93 +0.3 川崎庄太郎 大教大AC
18 6m91 +0.7 玉置 亮太 大阪体育大
19 6m88 +0.5 石田 真也 京都大
20 6m81 -0.5 和田 晃輝 太成学院高
21 6m79 -0.3 川﨑 海渡 東海大仰星高
22 6m79 +0.5 野口直幹 大阪国際大
23 6m74 +0.2 森口 真大 大阪体育大
24 6m71 +0.1 入江信也 関西大
25 6m53 -0.3 小田紳介 大阪陸協
DNS 足達 一馬 関西学院大
DNS 松兼 央八 天理大
DNS 野村健太 大阪教育大
DNS 伊佐 直樹 明治大
DNS 成川 翔太 日本体育大
DNS 水本 健一 大阪学院大
DNS 田村颯登 関大ランナーズ

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m66 -0.8 永見 崚一郎 至学館大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m59 -0.5 水本 健一 大阪学院大
2 15m33 -0.1 田中駿平 立命館大
3 15m27 +0.0 古賀 幹也 関西学院大
4 15m22 +0.3 松岡 恭平 同志社大
5 15m18 -0.6 岡田 直之 トータルスポーツ
6 15m11 +0.2 江崎 伸 筑波大
7 15m01 -0.4 大川亮 立命館大
8 14m76 -0.2 纐纈 祐眞 関西外大
9 14m76 +0.2 源 識之相 大阪市立大
10 14m67 -0.6 神前 圭輔 アスリートネット
11 14m64 +0.1 伊佐 直樹 明治大
12 14m61 +0.3 川西 紘生 大阪桐蔭高
13 14m52 +0.1 黒木智裕 関西大
14 14m43 -0.1 坪井 一斗 天理大
15 14m34 +0.1 橋本 啓史 同志社大
16 14m29 +0.0 鳥海 直人 大阪市立大
17 14m22 +1.2 三星怜 龍谷大
18 13m96 +0.1 岩井 勇樹 同志社大
19 13m77 -0.1 鈴木 祐汰 東海大仰星高
20 13m77 +0.2 川西良典 中京大
21 13m65 +0.5 井村 慧士 太成学院高
22 13m47 -0.1 須本 航太 トータルスポーツ
NM 曽根 颯 長尾高
DNS 後藤 厚人 MetLife
DNS 福田 浩之 アスリートネット
DNS 山本 晃司 日本体育大

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m07 +0.4 中野太貴 大阪国際大
2 15m06 +0.2 松田 晋治 Gloria

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m70 大坂 将央 T.1組.C
2 15m32 村川 洋平 大阪茗友クラブ
3 15m02 田中 光 順天堂大
4 14m62 松田 貫汰 咲くやこの花高
5 13m38 中山 靖将 京産大
6 13m20 湯上 聖人 太成学院高
7 13m04 首藤 勇飛 あべの翔学高
8 12m64 最所 永遠 大阪学院高
9 12m24 小西雄大 関西大
10 12m22 篠原大地 大阪国際大
11 12m01 岡西 巧光 大阪桐蔭高
12 11m96 兼子 凌一 大塚高
13 11m94 福満 航大 長尾高
14 11m93 福榮 碧生 あべの翔学高
15 11m88 新福 佳樹 N.N.T.

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m63 沖見 拓真 法政大
2 43m01 後藤 優汰 大阪体育大
3 42m96 田中 涼太 京産大
4 42m60 平林一希 立命館大
5 41m05 河村 晃幸 t.t.n
6 40m91 寺尾 太希 天理大
7 39m35 松谷廉太郎 関西大
8 39m34 安野 勝寿 チームマル籠
9 38m32 増田 直樹 大阪桐蔭高
10 36m27 谷口陸 大阪産業大
NM 日下 隆晃 福岡大
DNS 松岡 諒人 太成学院高

男子オープン 円盤投 決勝

男子オープン 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m17 澤邊 翔平 大阪体育大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m74 松原 拓矢 日本大
2 58m72 池田 和彦 大阪陸協
3 57m57 住岡 優志 大阪体育大
4 54m36 大井道志 大塚AC
5 51m30 加部 望 大阪陸協
6 49m85 中馬 義宗 大阪洛南高校クラブ
7 46m61 福田 翔大 大阪桐蔭高
DNS 山本拓実 龍谷大

男子オープン ハンマー投 決勝

男子オープン ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m12 佐々木 海聖 岐阜経済大
2 46m35 高橋 俊雄 京都陸協
3 43m10 茶園 彬 群大TF巻牧クラブ

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 71m02 崎山 雄太 日本大
2 65m90 谷 憩 同志社大
3 64m14 谷場 雅之 大阪学院大
4 63m18 植村 浩至 CRESCENT A.C
5 62m42 中田 周作 SD
6 62m31 大成 将司 大阪体育大
7 59m38 小野顕佳 大阪陸協
8 59m06 矢田 雅輝 京産大
9 58m74 亀井 綾介 大阪体育大
10 58m35 三浦 雅貴 京産大
11 58m33 乾 周也 関西大学陸友会
12 57m20 姫野涼介 大阪産業大
13 55m81 末吉 歩基 岸和田産業高
14 55m69 松本大誠 立命館大
15 55m33 宮田 暁典 大阪体育大
16 54m28 川村 亮太 大阪桐蔭高
17 54m28 鍋島星亜 摂南大
18 48m28 迫田 剛喜 天理大
19 47m60 楠野 允英 国士大

男子 十種競技

男子 十種100m 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 (836) 吉武 誠司 筑波大
2 11.49 (755) 牧野 貴大 大阪体育大
3 11.53 (746) 大岡 健 関西学院大
4 11.72 (707) 安形 響介 アスリートネット
5 11.75 (701) 前原 脩人 大阪府立大

男子 十種100m 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 (791) 杉本 亮太 大阪体育大
2 11.33 (789) 岡田 大輝 大阪体育大
3 11.35 (784) 釜谷 智貴 大阪大
4 11.43 (767) 田中 将也 京都教育大
5 11.56 (740) 伊佐 嘉矩 アスリートネット

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m63 -0.1 (727) 釜谷 智貴 大阪大
2 6m60 -0.7 (720) 大岡 健 関西学院大
3 6m58 +0.8 (716) 杉本 亮太 大阪体育大
4 6m58 +0.7 (716) 前原 脩人 大阪府立大
5 6m56 +0.8 (711) 田中 将也 京都教育大
6 6m52 -0.7 (702) 岡田 大輝 大阪体育大
7 6m51 +1.1 (700) 牧野 貴大 大阪体育大
8 6m49 -0.2 (695) 吉武 誠司 筑波大
9 6m22 +0.3 (635) 伊佐 嘉矩 アスリートネット
10 3m87 -0.8 (185) 安形 響介 アスリートネット

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m41 (631) 伊佐 嘉矩 アスリートネット
2 11m10 (552) 吉武 誠司 筑波大
3 10m90 (540) 岡田 大輝 大阪体育大
4 10m87 (538) 田中 将也 京都教育大
5 10m84 (536) 牧野 貴大 大阪体育大
6 10m59 (521) 大岡 健 関西学院大
7 9m97 (484) 杉本 亮太 大阪体育大
8 9m86 (477) 前原 脩人 大阪府立大
9 9m73 (469) 釜谷 智貴 大阪大
安形 響介 アスリートネット

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 (714) 杉本 亮太 大阪体育大
2 1m87 (687) 牧野 貴大 大阪体育大
3 1m84 (661) 大岡 健 関西学院大
4 1m81 (636) 吉武 誠司 筑波大
5 1m78 (610) 田中 将也 京都教育大
6 1m75 (585) 伊佐 嘉矩 アスリートネット
7 1m75 (585) 岡田 大輝 大阪体育大
前原 脩人 大阪府立大
安形 響介 アスリートネット
釜谷 智貴 大阪大

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.93 (818) 吉武 誠司 筑波大
2 50.43 (795) 杉本 亮太 大阪体育大
3 51.60 (742) 田中 将也 京都教育大
安形 響介 アスリートネット
釜谷 智貴 大阪大

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 (737) 伊佐 嘉矩 アスリートネット
2 52.50 (703) 牧野 貴大 大阪体育大
3 52.98 (682) 岡田 大輝 大阪体育大
前原 脩人 大阪府立大
大岡 健 関西学院大

男子 十種110mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 (891) 吉武 誠司 筑波大
2 15.45 (796) 牧野 貴大 大阪体育大
3 15.83 (752) 伊佐 嘉矩 アスリートネット
釜谷 智貴 大阪大
前原 脩人 大阪府立大

男子 十種110mH 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 (837) 杉本 亮太 大阪体育大
2 16.08 (724) 田中 将也 京都教育大
岡田 大輝 大阪体育大
大岡 健 関西学院大
安形 響介 アスリートネット

男子 十種円盤投 1組組

順位 記録 選手 所属
1 33m85 (541) 田中 将也 京都教育大
2 30m36 (472) 吉武 誠司 筑波大
3 26m72 (400) 牧野 貴大 大阪体育大
4 26m67 (399) 伊佐 嘉矩 アスリートネット
5 26m33 (393) 杉本 亮太 大阪体育大
大岡 健 関西学院大
安形 響介 アスリートネット
前原 脩人 大阪府立大
釜谷 智貴 大阪大
岡田 大輝 大阪体育大

男子 十種棒高跳 1組組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 (617) 伊佐 嘉矩 アスリートネット
2 3m90 (590) 田中 将也 京都教育大
3 3m60 (509) 吉武 誠司 筑波大
4 3m60 (509) 牧野 貴大 大阪体育大
5 3m50 (482) 杉本 亮太 大阪体育大
前原 脩人 大阪府立大
安形 響介 アスリートネット
釜谷 智貴 大阪大
岡田 大輝 大阪体育大
大岡 健 関西学院大

男子 十種やり投 1組組

順位 記録 選手 所属
1 58m08 (709) 伊佐 嘉矩 アスリートネット
2 51m92 (617) 杉本 亮太 大阪体育大
3 48m97 (573) 牧野 貴大 大阪体育大
4 47m81 (556) 田中 将也 京都教育大
5 44m70 (511) 吉武 誠司 筑波大
釜谷 智貴 大阪大
岡田 大輝 大阪体育大
大岡 健 関西学院大
前原 脩人 大阪府立大
安形 響介 アスリートネット

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.25 (666) 伊佐 嘉矩 アスリートネット
2 4:45.74 (645) 杉本 亮太 大阪体育大
3 4:46.86 (638) 牧野 貴大 大阪体育大
4 4:47.38 (635) 田中 将也 京都教育大
5 4:47.45 (634) 吉武 誠司 筑波大
安形 響介 アスリートネット
釜谷 智貴 大阪大
大岡 健 関西学院大
前原 脩人 大阪府立大
岡田 大輝 大阪体育大

男子オープン 十種競技

男子オープン 十種100m 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 (793) 古場 凜太郎 順天堂大
2 11.52 (748) 宮崎晃一 神戸大
3 11.56 (740) 檀野 俊 京都大学職員TC
4 11.68 (715) 辻井亮太 アラキスポーツ

男子オープン 十種100m 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 (806) 平松 忠浩 アルプロンAC
2 11.29 (797) 渡邉 大輝 京都教育大
3 11.69 (713) 佐々木翼 大阪教育大

男子オープン 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m67 +0.8 (736) 古場 凜太郎 順天堂大
2 6m65 +0.1 (732) 辻井亮太 アラキスポーツ
3 6m57 +0.3 (713) 平松 忠浩 アルプロンAC
4 6m53 -0.3 (704) 渡邉 大輝 京都教育大
5 6m33 +0.0 (659) 佐々木翼 大阪教育大
6 6m19 +0.0 (628) 宮崎晃一 神戸大
7 6m03 -0.6 (593) 檀野 俊 京都大学職員TC

男子オープン 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m28 (623) 辻井亮太 アラキスポーツ
2 11m31 (565) 宮崎晃一 神戸大
3 10m97 (544) 古場 凜太郎 順天堂大
4 10m80 (534) 平松 忠浩 アルプロンAC
5 9m94 (482) 佐々木翼 大阪教育大
6 9m82 (475) 渡邉 大輝 京都教育大
7 9m19 (437) 檀野 俊 京都大学職員TC

男子オープン 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m84 (661) 古場 凜太郎 順天堂大
2 1m81 (636) 辻井亮太 アラキスポーツ
3 1m78 (610) 平松 忠浩 アルプロンAC
4 1m75 (585) 佐々木翼 大阪教育大
5 1m70 (544) 渡邉 大輝 京都教育大
6 1m65 (504) 檀野 俊 京都大学職員TC
7 1m60 (464) 宮崎晃一 神戸大

男子オープン 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 (734) 宮崎晃一 神戸大
2 51.88 (730) 佐々木翼 大阪教育大
3 52.49 (703) 古場 凜太郎 順天堂大
4 52.99 (682) 辻井亮太 アラキスポーツ

男子オープン 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 (729) 平松 忠浩 アルプロンAC
2 53.12 (676) 檀野 俊 京都大学職員TC
渡邉 大輝 京都教育大

男子オープン 十種110mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 (801) 辻井亮太 アラキスポーツ
2 15.71 (766) 古場 凜太郎 順天堂大
3 16.07 (725) 佐々木翼 大阪教育大
4 18.80 (450) 宮崎晃一 神戸大

男子オープン 十種110mH 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 (694) 檀野 俊 京都大学職員TC
2 16.69 (657) 平松 忠浩 アルプロン1組C
渡邉 大輝 京都教育大

男子オープン 十種円盤投 1組組

順位 記録 選手 所属
1 38m00 (624) 古場 凜太郎 順天堂大
2 37m76 (619) 檀野 俊 京都大学職員TC
3 36m49 (594) 辻井亮太 アラキスポーツ
4 32m69 (518) 平松 忠浩 アルプロン1組C
5 32m40 (512) 宮崎晃一 神戸大
6 31m83 (501) 佐々木翼 大阪教育大
渡邉 大輝 京都教育大

男子オープン 十種棒高跳 1組組

順位 記録 選手 所属
1 4m60 (790) 古場 凜太郎 順天堂大
2 4m50 (760) 辻井亮太 アラキスポーツ
3 4m20 (673) 平松 忠浩 アルプロン1組C
4 4m00 (617) 檀野 俊 京都大学職員TC
5 3m60 (509) 宮崎晃一 神戸大
佐々木翼 大阪教育大
渡邉 大輝 京都教育大

男子オープン 十種やり投 1組組

順位 記録 選手 所属
1 59m22 (726) 辻井亮太 アラキスポーツ
2 56m68 (688) 古場 凜太郎 順天堂大
3 56m64 (687) 檀野 俊 京都大学職員TC
4 47m12 (546) 宮崎晃一 神戸大
5 44m75 (511) 平松 忠浩 アルプロン1組C
佐々木翼 大阪教育大
渡邉 大輝 京都教育大

男子オープン 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.48 (640) 檀野 俊 京都大学職員TC
2 5:00.85 (555) 辻井亮太 アラキスポーツ
3 5:05.62 (528) 平松 忠浩 アルプロン1組C
4 5:08.28 (513) 宮崎晃一 神戸大
5 5:15.81 (472) 古場 凜太郎 順天堂大
渡邉 大輝 京都教育大
佐々木翼 大阪教育大

2017 大阪選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 藤本 彩花 城南学園高
2 12.63 Q 今村 芹加 大阪高
3 12.76 山田 真由 関大北陽高
4 12.79 佐藤 安彩 近大附高
5 12.80 笠井 美佳 京都教育大
6 12.81 天野清那 大阪教育大
7 13.07 片桐 菜那 大塚高
8 13.18 山田 逸子 東大阪大敬愛高

女子 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 Q 竹内 真弥 日本女子体育大
2 12.50 Q 沢井 なな 大阪高
3 12.65 上西彩音 関西大
4 12.69 島岡未奈実 大阪成蹊大
5 12.70 前田 紗希 牧野高
6 12.74 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
7 12.78 西川さやか 大阪成蹊大
8 12.99 田上陽菜 関西大
DNS 河口 悠 大阪市立大

女子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 Q 檀上 明日香 生野高
2 12.32 Q 西田美菜 立命館大
3 12.39 q 山下友佳 立命館大
4 12.45 q 栗原 夢羽 城南学園高
5 12.66 木ノ本 日菜 城南学園高
6 12.73 梅崎 優花 桜宮高
7 12.76 工藤 芽衣 咲くやこの花中
DNS 本田 理乃 大阪高
DNS 川中 御貴 茨木高

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 Q 木村 瑞穂 甲南大
2 12.36 Q 河合栞奈 大阪成蹊大
3 12.52 q 三浦 和花子 武庫川女子大
4 12.58 大林 由依 佐井寺中
5 12.81 木村 愛里沙 枚方津田高
6 12.81 山根 碧栞 咲くやこの花中
7 12.85 二階堂 真宙 東海大仰星高
8 12.86 松方 美緒 大阪高
9 12.92 坂口 美桜 長野高

女子 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 Q 中西 彩梨 大阪高
2 12.37 Q 鈴木 彩芳 園田学園女子大
3 12.59 ラブレイス 凜 近大附高
4 12.75 植村 莉子 南千里中
5 12.92 高橋 ゆうき 近大附高
6 13.07 波江野 夏帆 咲くやこの花中
DNS 谷 若奈 東大阪大敬愛高
DNS 神樂所 美咲 大塚高

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 Q 中逵 恵里 城南学園高
2 12.35 Q 高山 綺音 大阪桐蔭高
3 12.50 q 山本 美紗 摂津高
4 12.62 藤阪 ひかる 大阪体育大
5 12.68 前川 淳 大塚高
6 12.75 野村 海凪 天理大
7 12.82 服部 檀 大阪桐蔭高
8 13.07 池上 鈴佳 園田学園女子大

女子 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 Q 佐々木 梓 青山学院大
2 12.49 Q 逢坂 友利子 東大阪大
3 12.55 q 川崎 咲良 甲南大
4 12.58 島田 幸夢 咲くやこの花高
5 12.62 山口 莉穂 天王寺高
6 12.72 多田 光 大阪桐蔭高
7 12.78 水口 萌 豊中三中
8 12.89 奥山 恭香 大阪高
DNS 細川 凜 大阪高

女子 100m 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 Q 坂野 七海 大体大浪商高
2 12.34 Q 寶珠山 汐梨 武庫川女子大
3 12.63 大西 愛永 東大阪大敬愛高
4 12.66 中尾 玲 生野高
5 12.75 大村 明日香 天理大
6 12.82 山本 珠菜 大阪高
7 12.89 小山 楓佳 桜宮高
8 13.17 畑田 星来 東大阪大敬愛高
DNS 小田原 かれん 大阪市立大

女子 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 Q 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
2 12.49 Q 橋爪 優佳 大阪桐蔭高
3 12.50 q 松本 夏海 生野高
4 12.63 南本 羅那 大阪体育大
5 12.87 佐竹 綾 近畿大
6 12.87 岡野 紗季 東大阪大
7 12.89 福田 恵美奈 槻の木高
8 13.06 小出 若菜 東大阪大敬愛高
DNS 西尾 香穂 甲南大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 Q 檀上 明日香 生野高
2 12.28 Q 高山 綺音 大阪桐蔭高
3 12.40 中逵 恵里 城南学園高
4 12.41 竹内 真弥 日本女子体育大
5 12.56 川崎 咲良 甲南大
6 12.58 今村 芹加 大阪高
DNS 山下友佳 立命館大
DNS 河合栞奈 大阪成蹊大

女子 100m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 Q 中西 彩梨 大阪高
2 12.10 Q 佐々木 梓 青山学院大
3 12.15 q 西田美菜 立命館大
4 12.41 松本 夏海 生野高
5 12.42 藤本 彩花 城南学園高
6 12.43 山本 美紗 摂津高
7 12.46 橋爪 優佳 大阪桐蔭高
DNS 逢坂 友利子 東大阪大

女子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 Q 坂野 七海 大体大浪商高
2 12.15 Q 寶珠山 汐梨 武庫川女子大
3 12.19 q 木村 瑞穂 甲南大
4 12.31 鈴木 彩芳 園田学園女子大
5 12.35 栗原 夢羽 城南学園高
6 12.40 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
7 12.42 三浦 和花子 武庫川女子大
8 12.49 沢井 なな 大阪高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 檀上 明日香 生野高
2 11.89 坂野 七海 大体大浪商高
3 11.95 中西 彩梨 大阪高
4 12.08 西田美菜 立命館大
5 12.16 寶珠山 汐梨 武庫川女子大
6 12.18 佐々木 梓 青山学院大
7 12.22 木村 瑞穂 甲南大
8 12.33 高山 綺音 大阪桐蔭高

女子オープン 100m 予選

女子オープン 100m 予選1組(-1.0)

2017年 大阪陸上選手権 オープン 女子100m1組

動画: nomupa

順位 記録 選手 所属
1 12.36 柳谷朋美 大阪成蹊大
2 12.41 臼田 菜々美 至学館大
3 12.45 兼安 亜美 天理大
4 12.58 福原 夏実 立命館高
5 12.62 立野愛佳 関西大
6 12.64 伊藤里帆 大阪成蹊大
7 12.76 中島藍梨 大阪成蹊大

女子オープン 100m 予選2組(-0.3)

2017年 大阪陸上選手権 オープン 女子100m 2組

動画: nomupa

順位 記録 選手 所属
1 12.23 小尾 麻菜 ピース
2 12.34 高橋萌木子 埼玉陸協
3 12.47 藤森栞菜 大阪成蹊大
4 12.64 石崎綾理 大阪成蹊大
5 12.65 野村 真由 至学館大
6 12.88 平井風花 大阪成蹊大

女子オープン 100m 予選3組(-0.5)

2017年 大阪陸上選手権 オープン 女子100m 3組

動画: nomupa

順位 記録 選手 所属
1 12.37 加藤 桃佳 至学館大
2 12.56 大畠 由希 天理大
3 12.74 春木麻実伽 大阪成蹊大
4 12.77 清原 ひかる 済美高
5 12.99 松本 侑那 天理大
DNS 荒木 希実 奈良教育大
DNS 杉山果奈実 関西大

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.23 -0.3 小尾 麻菜 ピース
2 12.34 -0.3 高橋萌木子 埼玉陸協
3 12.36 -1.0 柳谷朋美 大阪成蹊大
4 12.37 -0.5 加藤 桃佳 至学館大
5 12.41 -1.0 臼田 菜々美 至学館大
6 12.45 -1.0 兼安 亜美 天理大
7 12.47 -0.3 藤森栞菜 大阪成蹊大
8 12.56 -0.5 大畠 由希 天理大
9 12.58 -1.0 福原 夏実 立命館高
10 12.62 -1.0 立野愛佳 関西大
11 12.64 -1.0 伊藤里帆 大阪成蹊大
12 12.64 -0.3 石崎綾理 大阪成蹊大
13 12.65 -0.3 野村 真由 至学館大
14 12.74 -0.5 春木麻実伽 大阪成蹊大
15 12.76 -1.0 中島藍梨 大阪成蹊大
16 12.77 -0.5 清原 ひかる 済美高
17 12.88 -0.3 平井風花 大阪成蹊大
18 12.99 -0.5 松本 侑那 天理大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.88 Q 佐々木 梓 青山学院大
2 25.67 Q 山田 真由 関大北陽高
3 25.77 q 山口 莉穂 天王寺高
4 25.78 q 木本彩葉 立命館大
5 25.80 栗原 夢羽 城南学園高
6 26.07 西川さやか 大阪成蹊大
6 26.07 大西 愛永 東大阪大敬愛高
8 26.39 松本 沙織 桜宮高
9 26.59 平野 杏 大阪桐蔭高

女子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.00 Q 坂野 七海 大体大浪商高
2 25.81 Q 水口 萌 豊中三中
3 25.87 島田 幸夢 咲くやこの花高
4 26.02 川崎 咲良 甲南大
5 26.24 笠井 美佳 京都教育大
6 26.40 岡野 紗季 東大阪大
7 26.53 尾上 優奈 関大北陽高
DNS 神樂所 美咲 大塚高

女子 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.34 Q 上杉悠菜 大阪成蹊大
2 25.76 Q 永井 瑞穂 大阪高
3 25.86 藤本 彩花 城南学園高
4 26.30 木ノ本 日菜 城南学園高
5 26.37 木村 愛里沙 枚方津田高
DNS 山崎 真侑 大阪市立大
DNS 藪内 友子 豊中高
DNS 檀上 明日香 生野高

女子 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 Q 村上 ひかる 関大一高
2 25.57 Q 高山 綺音 大阪桐蔭高
3 26.00 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高
4 26.39 片桐 菜那 大塚高
5 26.86 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高
DNS 岸根 未来 大阪桐蔭高
DNS 南本 羅那 大阪体育大
DNS 服部 檀 大阪桐蔭高

女子 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 Q 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
2 25.83 Q 松藤 秀 大体大浪商高
3 25.87 佐藤 安彩 近大附高
4 25.93 逢坂 友利子 東大阪大
5 26.04 上西彩音 関西大
6 26.75 中逵 恵里 城南学園高
7 26.81 天野清那 大阪教育大
DNS 川西 もも 東大阪大敬愛高

女子 200m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 Q 寶珠山 汐梨 武庫川女子大
2 25.64 Q 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
3 25.81 島岡未奈実 大阪成蹊大
4 26.09 梅崎 優花 桜宮高
5 26.17 大林 由依 佐井寺中
6 26.47 鵜山 有理 近大附高
7 26.58 野村 海凪 天理大
8 26.60 小山 くるみ 島本第二中

女子 200m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.01 Q 南 千尋 河南高
2 25.14 Q 畑 咲春 大阪体育大
3 25.75 q 三浦 和花子 武庫川女子大
4 25.92 橋爪 優佳 大阪桐蔭高
5 26.06 中村 莉子 大阪高
6 26.84 田辺 真唯 大阪桐蔭高
7 27.00 高柴 愛佳 摂津高
DNS 小田原 かれん 大阪市立大

女子 200m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.89 Q 木村 瑞穂 甲南大
2 25.99 Q 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高
3 26.24 前原 ゆい 喜志中
4 26.41 小嶋 玲菜 東海大仰星高
5 26.43 村井 志帆 生野高
6 26.73 平田 亜実 大塚高
7 26.73 堀 綾菜 摂津高
8 26.90 山田 逸子 東大阪大敬愛高
9 27.00 村田 千宙 咲くやこの花高

女子 200m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.14 Q 西田美菜 立命館大
2 25.25 Q 松本 夏海 生野高
3 25.72 q 山本 美紗 摂津高
4 26.20 ラブレイス 凜 近大附高
5 26.31 二階堂 真宙 東海大仰星高
6 26.41 小出 若菜 東大阪大敬愛高
7 26.54 高橋 ゆうき 近大附高
8 26.87 畑田 星来 東大阪大敬愛高
DNS 田上陽菜 関西大

女子 200m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 Q 桑原 綾子 大阪高
2 26.02 Q 立石 陽菜 近大附高
3 26.10 三ッ井 綾乃 大阪高
4 26.26 小出 彩音 東大阪大敬愛高
5 28.31 大野 彩夏 大阪体育大
DNS 明瀬 加奈 摂津高
DNS 細川 凜 大阪高
DNS 谷 若奈 東大阪大敬愛高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.85 Q 坂野 七海 大体大浪商高
2 25.12 Q 村上 ひかる 関大一高
3 25.75 永井 瑞穂 大阪高
4 25.89 山田 真由 関大北陽高
5 26.04 三浦 和花子 武庫川女子大
DNS 山本 美紗 摂津高
DNS 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
DNS 南 千尋 河南高

女子 200m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.85 Q 寶珠山 汐梨 武庫川女子大
2 25.02 Q 佐々木 梓 青山学院大
3 25.28 松本 夏海 生野高
4 25.29 上杉悠菜 大阪成蹊大
5 25.88 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高
6 25.89 高山 綺音 大阪桐蔭高
DNS 木本彩葉 立命館大
DNS 松藤 秀 大体大浪商高

女子 200m 準決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.68 Q 西田美菜 立命館大
2 24.72 Q 桑原 綾子 大阪高
3 24.75 q 畑 咲春 大阪体育大
4 25.08 q 木村 瑞穂 甲南大
5 25.57 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
6 25.95 山口 莉穂 天王寺高
7 26.33 水口 萌 豊中三中
DNS 立石 陽菜 近大附高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.61 西田美菜 立命館大
2 24.76 木村 瑞穂 甲南大
3 24.89 寶珠山 汐梨 武庫川女子大
4 25.45 村上 ひかる 関大一高
DNS 畑 咲春 大阪体育大
DNS 桑原 綾子 大阪高
DNS 坂野 七海 大体大浪商高
DNS 佐々木 梓 青山学院大

女子オープン 200m タイムレース

女子オープン 200m タイムレース1組(-0.2)

2017年 大阪陸上選手権 オープン女子200m 1組

動画: nomupa

順位 記録 選手 所属
1 24.80 柳谷朋美 大阪成蹊大
2 25.37 大町 ゆい 至学館大
3 25.74 西原 琳 至学館大
4 25.95 加藤 桃佳 至学館大
5 25.96 関西薫 大阪国際大
6 26.00 春木麻実伽 大阪成蹊大
7 26.08 水野 絵梨 至学館大
8 26.69 八木 穂乃花 至学館大
DNS 荒木 希実 奈良教育大

女子オープン 200m タイムレース2組(-0.2)

2017年 大阪陸上選手権 オープン女子200m 2組

動画: nomupa

順位 記録 選手 所属
1 25.08 臼田 菜々美 至学館大
2 25.50 森奈津美 大阪成蹊大
3 25.60 伊藤里帆 大阪成蹊大
4 25.69 立野愛佳 関西大
5 25.73 兼安 亜美 天理大
6 25.76 柴山亜沙美 大阪成蹊大
7 26.28 高橋萌木子 埼玉陸協
DNS 野村 真由 至学館大

女子オープン 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.80 -0.2 柳谷朋美 大阪成蹊大
2 25.08 -0.2 臼田 菜々美 至学館大
3 25.37 -0.2 大町 ゆい 至学館大
4 25.50 -0.2 森奈津美 大阪成蹊大
5 25.60 -0.2 伊藤里帆 大阪成蹊大
6 25.69 -0.2 立野愛佳 関西大
7 25.73 -0.2 兼安 亜美 天理大
8 25.74 -0.2 西原 琳 至学館大
9 25.76 -0.2 柴山亜沙美 大阪成蹊大
10 25.95 -0.2 加藤 桃佳 至学館大
11 25.96 -0.2 関西薫 大阪国際大
12 26.00 -0.2 春木麻実伽 大阪成蹊大
13 26.08 -0.2 水野 絵梨 至学館大
14 26.28 -0.2 高橋萌木子 埼玉陸協
15 26.69 -0.2 八木 穂乃花 至学館大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.19 Q 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
2 57.87 Q 戸谷 湧海 山梨学院大
3 58.30 Q 永井 瑞穂 大阪高
4 58.98 q 小出 若菜 東大阪大敬愛高
5 59.01 q 大林 真由 近畿大
6 59.44 河野 七海 八尾高
7 1:00.08 明瀬優香 神戸大
8 1:01.99 辻 優月 近大附高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.64 Q 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
2 57.24 Q 立石 陽菜 近大附高
3 57.83 Q 高橋 ゆうき 近大附高
4 58.00 q 中村 莉子 大阪高
5 59.76 田辺 真唯 大阪桐蔭高
6 1:00.65 河北 亜美 東海大仰星高
7 1:00.73 田和 りな 東大阪大敬愛高
8 1:01.44 鵜山 有理 近大附高
DNS 上杉悠菜 大阪成蹊大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.34 Q 大西 愛永 東大阪大敬愛高
2 56.36 Q 南 千尋 河南高
3 56.57 Q 佐藤 安彩 近大附高
4 56.96 q 小出 彩音 東大阪大敬愛高
5 57.83 q 松元 菜笑 八尾高
6 58.27 q 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高
7 1:00.43 小島 彩花 八尾高
8 1:01.98 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.46 Q 寶珠山 汐梨 武庫川女子大
2 57.51 Q 福島 英里子 東大阪大敬愛高
3 58.27 Q 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高
4 59.96 辻美羽 大阪国際大
5 1:00.42 伊谷 藍那 阿倍野高
DNS 王子田萌 立命館大
DNS 明瀬 加奈 摂津高
DNS 川西 もも 東大阪大敬愛高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.99 Q 桑原 綾子 大阪高
2 56.50 Q 中原 みなみ 甲南大
3 57.10 Q 島岡未奈実 大阪成蹊大
4 58.20 q 梅崎 優花 桜宮高
5 58.66 q 野田 朱音 東大阪大敬愛高
6 59.00 q 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高
7 1:02.45 大野 彩夏 大阪体育大
DNS 樋口 帆花 近大附高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.88 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
2 55.44 南 千尋 河南高
3 56.10 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
4 56.41 大西 愛永 東大阪大敬愛高
5 56.54 中原 みなみ 甲南大
6 57.31 立石 陽菜 近大附高
7 57.53 小出 彩音 東大阪大敬愛高
8 58.55 佐藤 安彩 近大附高

女子オープン 400m 予選

女子オープン 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.22 大町 ゆい 至学館大
2 57.14 今村 亜子 環太平洋大
3 57.31 森奈津美 大阪成蹊大
4 58.13 中島藍梨 大阪成蹊大
5 58.81 加藤 幸 環太平洋大

女子オープン 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.42 伊藤里帆 大阪成蹊大
2 56.44 西原 琳 至学館大
3 58.09 永島 美紀 済美高
4 58.92 佐野 亜衣 環太平洋大
5 58.94 八木 穂乃花 至学館大
DNS 藤井 亜子 至学館大

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.22 大町 ゆい 至学館大
2 56.42 伊藤里帆 大阪成蹊大
3 56.44 西原 琳 至学館大
4 57.14 今村 亜子 環太平洋大
5 57.31 森奈津美 大阪成蹊大
6 58.09 永島 美紀 済美高
7 58.13 中島藍梨 大阪成蹊大
8 58.81 加藤 幸 環太平洋大
9 58.92 佐野 亜衣 環太平洋大
10 58.94 八木 穂乃花 至学館大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.42 Q 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
2 2:14.57 Q 原 華澄 大体大浪商高
3 2:15.15 q 小出 彩音 東大阪大敬愛高
4 2:16.83 明瀬優香 神戸大
5 2:17.95 和田 麻央実 桜宮高
6 2:19.08 中塚 瑞樹 大阪体育大
7 2:20.20 土井 理沙 豊中三中
8 2:28.95 吉田 果恋 八尾高
9 2:31.40 加藤 春那 東大阪大敬愛高
DNS 岸本 絵理 京都大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.75 Q 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高
2 2:15.18 Q 野尻 真由 大阪大
3 2:15.22 q 神薗 芽衣子 摂津高
4 2:16.26 櫻川 友香 桃山学院大
5 2:19.15 小出 若菜 東大阪大敬愛高
6 2:19.36 原口 由子 東大阪大敬愛高
7 2:20.76 米田優里 関西大
8 2:27.83 吉本 ひばり 東大阪大敬愛高
9 2:29.96 逸見 亜優 東大阪大敬愛高
DNS 戸谷 温海 山梨学院大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.22 Q 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
2 2:14.51 Q 高松望ムセンビ 大阪陸協
3 2:17.15 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高
4 2:17.22 端山 陽向 大塚高
5 2:17.80 松元 菜笑 八尾高
6 2:17.96 松宮 茜 福岡大
7 2:18.63 淺野 舞羽 摂津高
8 2:21.72 水口 杏 豊中三中
9 2:21.77 岩見 紗也加 寝屋川高
10 2:24.85 田和 りな 東大阪大敬愛高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:08.82 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
2 2:10.25 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
3 2:10.45 原 華澄 大体大浪商高
4 2:11.05 小出 彩音 東大阪大敬愛高
5 2:11.33 高松望ムセンビ 大阪陸協
6 2:13.98 神薗 芽衣子 摂津高
7 2:18.88 野尻 真由 大阪大
8 2:21.87 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高

女子オープン 800m 決勝

女子オープン 800m 決勝

2017年 大阪陸上選手権 オープン 女子800m 決勝

動画: nomupa

順位 記録 選手 所属
1 2:12.04 藤井 亜子 至学館大
2 2:12.50 井上 葉南 至学館高
3 2:19.81 前田伊代 大阪学院大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.56 Q 髙松 智美ムセンビ 薫英女学院高
2 4:36.19 Q 逸見 亜優 東大阪大敬愛高
3 4:36.76 Q 髙田 晴香 薫英女学院高
4 4:38.07 q 西出 優月 大塚高
5 4:38.35 q 神薗 芽衣子 摂津高
6 4:38.46 q 田村 麻衣 大体大浪商高
7 4:38.74 q 今井 花笑 咲くやこの花高
8 4:45.64 嫁阪 舞 大体大浪商高
9 4:47.26 平田 由佳 びわこ学院大
10 4:48.48 窪 美咲 東大阪大敬愛高
11 5:00.11 吉田 果恋 八尾高
12 5:07.72 松永 夏季 摂津高
13 5:23.29 加藤 春那 東大阪大敬愛高
DNS 梅谷 愛花 岩谷産業
DNS 小出 彩音 東大阪大敬愛高
DNS 小出 若菜 東大阪大敬愛高
DNS 箕浦 由菜 関西外大

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.78 Q 村尾 綾香 薫英女学院高
2 4:30.04 Q 竹内 ひかり 薫英女学院高
3 4:33.28 Q 松本 奈々 大体大浪商高
4 4:36.21 q 中島 紗弥 薫英女学院高
5 4:36.45 q 山中 柚乃 大塚高
6 4:40.06 原口 由子 東大阪大敬愛高
7 4:40.24 上野 日菜子 大体大浪商高
8 4:43.90 太田 梨菜 関西外大
9 4:45.43 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高
10 4:48.38 芹生 なな 摂津高
11 4:50.50 安 なつ美 天満中
12 4:51.30 佐藤 千紘 薫英女学院高
13 4:51.70 端山 陽向 大塚高
14 4:51.93 松宮 茜 福岡大
15 5:03.24 久須 優奈 摂津高
16 5:06.44 紫合 美咲 豊中三中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:20.57 髙松 智美ムセンビ 薫英女学院高
2 4:30.24 村尾 綾香 薫英女学院高
3 4:33.82 竹内 ひかり 薫英女学院高
4 4:37.71 松本 奈々 大体大浪商高
5 4:38.48 西出 優月 大塚高
6 4:39.83 逸見 亜優 東大阪大敬愛高
7 4:41.59 山中 柚乃 大塚高
8 4:42.19 今井 花笑 咲くやこの花高
9 4:49.18 中島 紗弥 薫英女学院高
10 4:51.20 神薗 芽衣子 摂津高
DNS 髙田 晴香 薫英女学院高
DNS 田村 麻衣 大体大浪商高

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:45.25 青木 彩帆 薫英女学院高
2 9:53.04 谷口 亜未 薫英女学院高
3 10:08.78 小田前 美沙 薫英女学院高
4 10:19.36 今井 花笑 咲くやこの花高
5 10:29.35 西出 優月 大塚高
DNS 小田 真帆 薫英女学院高
DNS 山中 柚乃 大塚高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:02.12 大同 美空 岩谷産業
2 17:10.53 松本 奈々 大体大浪商高
3 17:25.19 髙野 智声 岩谷産業
4 18:10.70 逸見 亜優 東大阪大敬愛高

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 今田 麻里絵 岩谷産業

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 Q 長原 実希 大阪体育大
2 14.51 Q 中村麗奈 大阪成蹊大
3 14.91 Q 佐野 彩奈 生野高
4 15.23 q 青木こころ 大阪国際大
5 15.44 q 粟野 春希 東大阪大敬愛高
6 15.69 山本 恵理子 大阪女学院高
7 16.02 桝村 亜久莉 城南学園高
8 16.26 平田 汐音 大阪桐蔭高

女子 100mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 Q 安井彩奈 大阪成蹊大
2 14.49 Q 泉谷 莉子 武庫川女子大
3 14.77 Q 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高
4 15.56 q 溝端 咲 大塚高
5 15.60 森本 咲穂 上宮高
6 15.69 中嶋 美友 同志社香里高
7 15.94 島田 侑奈 大阪経済大
8 16.19 小豆嶋 玲 咲くやこの花高
DNS 麻野 涼葉 大阪高

女子 100mH 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 Q 田中佑美 立命館大
2 14.82 Q 宮嵜仁美 神戸大
3 14.92 Q 東谷 美都 関大一高
4 15.37 q 米田 祐梨 東大阪大敬愛高
5 15.50 q 岩崎 優梨香 八尾高
6 15.74 今碇 真央 三国丘高
7 16.34 野田 朱音 東大阪大敬愛高
8 16.53 岡 由利子 城南学園高

女子 100mH 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 Q 毛利 光 甲南大
2 14.56 Q 藤井 このみ 大塚高
3 14.89 Q 中島愛 大阪教育大
4 15.44 q 杉山 なつみ 近畿大
5 15.46 q 吉原 未玲 摂津高
6 15.71 花田真鈴 大阪国際大
7 16.42 池上 鈴佳 園田学園女子大
8 16.88 堀井 玲菜 大阪桐蔭高

女子 100mH 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 Q 片岡 咲葵 大阪体育大
2 15.11 Q 富永 悠月 城南学園高
3 15.13 Q 中野 千菜津 関大北陽高
4 15.50 q 岐部 あゆか 城南学園高
5 15.51 q 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高
6 15.89 原田 和佳奈 茨木高
7 16.47 西尾 茉帆 摂津高
DNS 村上 瑞季 青山学院大
DNS 川中 御貴 茨木高

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 Q 片岡 咲葵 大阪体育大
2 14.03 Q 毛利 光 甲南大
3 14.30 q 藤井 このみ 大塚高
4 14.86 東谷 美都 関大一高
5 14.88 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高
6 15.02 吉原 未玲 摂津高
7 15.30 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高
8 15.33 米田 祐梨 東大阪大敬愛高

女子 100mH 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 Q 田中佑美 立命館大
2 14.35 Q 泉谷 莉子 武庫川女子大
3 14.60 q 中村麗奈 大阪成蹊大
4 14.81 中島愛 大阪教育大
5 15.17 佐野 彩奈 生野高
6 15.35 杉山 なつみ 近畿大
7 15.48 粟野 春希 東大阪大敬愛高
DNS 溝端 咲 大塚高

女子 100mH 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 Q 安井彩奈 大阪成蹊大
2 14.35 Q 長原 実希 大阪体育大
3 14.80 宮嵜仁美 神戸大
4 15.11 富永 悠月 城南学園高
5 15.22 岐部 あゆか 城南学園高
6 15.32 中野 千菜津 関大北陽高
7 15.54 青木こころ 大阪国際大
8 15.81 岩崎 優梨香 八尾高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 田中佑美 立命館大
2 13.86 安井彩奈 大阪成蹊大
3 13.96 毛利 光 甲南大
4 14.06 片岡 咲葵 大阪体育大
5 14.17 藤井 このみ 大塚高
6 14.19 泉谷 莉子 武庫川女子大
7 14.32 長原 実希 大阪体育大
8 14.37 中村麗奈 大阪成蹊大

女子オープン 100mH タイムレース

女子オープン 100mH タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 野村 有香 福井銀行
2 14.52 中村 向日葵 岐阜経済大
3 14.68 山中 亜耶 東大阪大
4 14.82 多田 麻梨奈 武庫川女子大
DNS 小柳 結莉 長崎アスリートクラブ

女子オープン 100mH タイムレース2組(-0.4)

2017年 大阪陸上選手権 オープン女子100m 2組

動画: nomupa

順位 記録 選手 所属
1 14.27 藤原 涼花 至学館大
2 14.47 古橋 佳奈 安城学園高
3 14.72 江頭 亜美 安城学園高
4 14.95 安藤 愛未 至学館高
5 15.25 麻植遥 大阪教育大
6 16.21 大谷 友梨恵 加藤建設

女子オープン 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.94 -1.0 野村 有香 福井銀行
2 14.27 -0.4 藤原 涼花 至学館大
3 14.47 -0.4 古橋 佳奈 安城学園高
4 14.52 -1.0 中村 向日葵 岐阜経済大
5 14.68 -1.0 山中 亜耶 東大阪大
6 14.72 -0.4 江頭 亜美 安城学園高
7 14.82 -1.0 多田 麻梨奈 武庫川女子大
8 14.95 -0.4 安藤 愛未 至学館高
9 15.25 -0.4 麻植遥 大阪教育大
10 16.21 -0.4 大谷 友梨恵 加藤建設

女子オープン 100mYH 決勝

女子オープン 100mYH 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 岐部 あみか 月州中
2 14.62 堂本 鈴華 大塚高
3 14.83 工藤 芽衣 咲くやこの花中
4 14.95 中村 友香 月州中
5 15.97 林 莉子 東大阪大敬愛高
DNS 國本美柚 片山中

女子オープンB 100mYH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 岐部 あみか 月州中
2 14.66 工藤 芽衣 咲くやこの花中
3 14.71 堂本 鈴華 大塚高
4 15.18 中村 友香 月州中
5 15.95 林 莉子 東大阪大敬愛高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.96 Q 中原 みなみ 甲南大
2 1:01.80 q 木本彩葉 立命館大
3 1:01.99 森 彩乃 東大阪大
4 1:03.51 逢坂 友利子 東大阪大
5 1:03.59 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高
6 1:04.45 関口 弥桜 大阪高
7 1:10.71 渡辺 ちひろ 摂津高
DNS 河北 亜美 東海大仰星高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.44 Q 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高
2 1:02.70 柳田 七央乃 咲くやこの花高
3 1:05.69 黒田 瑛美香 山田高
4 1:05.80 松村 香尋 武庫川女子大
5 1:06.86 亀澤 舞 関大北陽高
6 1:10.98 三輪 律子 大阪桐蔭高
DNS 村上 瑞季 青山学院大

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.13 Q 福島 英里子 東大阪大敬愛高
2 1:01.96 q 橘田佳苗 立命館大
3 1:03.29 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高
4 1:05.07 島岡未奈実 大阪成蹊大
5 1:07.25 大崎 里緒 大阪桐蔭高
6 1:09.26 吉原 未玲 摂津高
7 1:09.67 今碇 真央 三国丘高
8 1:09.95 坂元 佑衣 山田高

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.14 Q 王子田萌 立命館大
2 1:01.38 q 安井彩奈 大阪成蹊大
3 1:04.16 野田 朱音 東大阪大敬愛高
4 1:06.32 江田 朱里 咲くやこの花高
5 1:06.34 平田 汐音 大阪桐蔭高
6 1:06.63 田和 りな 東大阪大敬愛高
7 1:08.02 橘田 侑佳 大塚高

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.73 Q 水野 悠里 近畿大
2 1:03.68 中村 まゆ 天理大
3 1:04.63 大西 愛永 東大阪大敬愛高
4 1:05.60 大平 優希子 園田学園女子大
5 1:07.24 大林 真緒 咲くやこの花高
6 1:08.61 松村 千莉菜 近大附高
7 1:10.13 塩谷 柚乃 天王寺高
8 1:10.44 吉本 ひばり 東大阪大敬愛高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.09 王子田萌 立命館大
2 59.41 中原 みなみ 甲南大
3 59.75 福島 英里子 東大阪大敬愛高
4 59.91 安井彩奈 大阪成蹊大
5 1:01.17 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高
6 1:01.28 水野 悠里 近畿大
7 1:01.54 橘田佳苗 立命館大
8 1:02.16 木本彩葉 立命館大

女子オープン 400mH 予選

女子オープン 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.23 麻植遥 大阪教育大
2 1:02.96 松ケ谷 茜里 甲南大
3 1:04.77 羽田野 郁恵 立命館高
4 1:10.66 中島美帆 大阪国際大
DNS 梅本 怜奈 立命館高
DNS 山本 遙 環太平洋大

女子オープン 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.72 野村 有香 福井銀行
2 1:02.10 大谷 友梨恵 加藤建設
3 1:02.15 永島 美紀 済美高
4 1:04.29 森脇 千絢 同志社大
5 1:07.41 小山怜那 立命館大
6 1:09.12 石田 咲 済美高

女子オープン 400mH 決勝

女子オープン 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.72 野村 有香 福井銀行
2 1:02.10 大谷 友梨恵 加藤建設
3 1:02.15 永島 美紀 済美高
4 1:02.23 麻植遥 大阪教育大
5 1:02.96 松ケ谷 茜里 甲南大
6 1:04.29 森脇 千絢 同志社大
7 1:04.77 羽田野 郁恵 立命館高
8 1:07.41 小山怜那 立命館大
9 1:09.12 石田 咲 済美高
10 1:10.66 中島美帆 大阪国際大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:13.56 西出 優月 大塚高
2 11:17.04 山中 柚乃 大塚高
3 11:25.96 嫁阪 舞 大体大浪商高
4 11:39.14 羽根田そら 神戸学院大
5 11:46.66 久須 優奈 摂津高
6 12:37.80 中西 日和 泉陽高
7 12:56.89 長江 紗知穂 泉陽高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:44.26 三浦 るか 泉陽高
2 27:04.93 服部 花保 近畿大
3 27:17.19 長谷 朋美 泉陽高
4 28:26.46 吉田 琴音 大塚高
5 28:57.21 坂田 雛香 OBF高
6 29:07.40 中野 杏香 泉陽高
DNS 杉林 歩 関西大倉高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.03 Q 村井 志帆
檀上 明日香
松本 夏海
中尾 玲
生野高A
2 48.23 片桐 菜那
神樂所 美咲
前川 淳
村上 歩美
大塚高
3 48.60 村田 千宙
大林 真緒
戸田 萌香
島田 幸夢
咲くやこの花高
4 49.81 岐部 あみか
中村 友香
津田 明翔
津田 百翔
月州中
5 49.82 小田 弥生
民谷 美佑香
南 綾香
河口 悠
大阪市立大
6 49.89 芳谷 妃菜
小嶋 玲菜
二階堂 真宙
甲斐 未来菜
東海大仰星高
7 49.93 土本 祐菜
田中 陽菜
丸本 栞
荒井 千里
登美丘高
8 51.41 南園 友花
玉井 明日香
杉江 歩美
谷内 萌
大手前高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.77 Q 福島 英里子
大西 愛永
宮出 彩花
川田 朱夏
東大阪大敬愛高A
2 47.07 q 川崎 咲良
中原 みなみ
毛利 光
木村 瑞穂
甲南大学
3 48.17 立石 陽菜
高橋 ゆうき
佐藤 安彩
鵜山 有理
近大附高
4 48.92 倉中 稚菜
南 千尋
福本 晴菜
高田 恵里奈
河南高
5 48.96 舩曵 瑠花
畑田 星来
吉田 優香
山田 逸子
東大阪大敬愛高B
6 49.29 里見 桃佳
松藤 秀
宮本 奈美夏
岩本 茉莉
大体大浪商高
7 50.91 丸山 恵
水口 萌
松田 郁海
月本 陽菜歩
豊中三中
8 51.96 安藤来望
三ノ輪優花
山上結衣
松岡友
桜塚高

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.44 Q 木ノ本 日菜
藤本 彩花
栗原 夢羽
中逵 恵里
城南学園高
2 48.11 中村 莉子
山本 珠菜
三ッ井 綾乃
松方 美緒
大阪高B
3 48.85 山田 紗和子
岡野 紗季
逢阪 友利子
山口 みなみ
東大阪大
4 49.03 松本 麗央奈
工藤 芽衣
山根 碧栞
波江野 夏帆
咲くやこの花中
5 50.40 吉松真彩
田中雪乃
北川夏野
布引亜優香
豊中十一中
6 51.47 堀田 真帆
壇浦 悠
光永 春帆
大槻 紗有里
泉陽高
7 52.61 石原 光菜子
森本 咲穂
木村 心
内藤 千智
上宮高
8 52.61 白井 香帆
泥谷 美里
松岡 春佳
井手 里菜子
汎愛高

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.98 Q 中西 彩梨
今村 芹加
沢井 なな
桑原 綾子
大阪高A
2 48.01 杉村 美緒
山本 美紗
片岡 菜月
北田 莉亜
摂津高
3 50.39 水野 杏実
椋木 久瑠実
川田 沙織
岩崎 優梨香
八尾高
4 50.43 吾妻 理沙
西田 陽香
川本 茉梨
地蔵 笑花
大阪成蹊女子高
5 51.63 平野 杏
松尾 聖
藤原 亜実
大崎 里緒
大阪桐蔭高B
6 51.75 砂山 明日菜
井村 紬
井上 梨子
石田 ひより
寝屋川高
7 51.90 寺世 美優
原 紗海
坂口 陽香
鈴木 小夏
生野高B

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.07 Q 多田 光
服部 檀
高山 綺音
橋爪 優佳
大阪桐蔭高A
2 47.65 q 長原 実希
藤阪 ひかる
畑 咲春
南本 羅那
大阪体育大
3 47.71 q 寶珠山 汐梨
恵良 和鈴
泉谷 莉子
三浦 和花子
武庫川女子大
4 48.91 大岡 千咲
重森 理香子
原田 和佳奈
川中 御貴
茨木高
5 50.34 原田 夏葉
岸下 美月
三宅 舞
奥野 萌
庭代台中
6 50.63 別府 優
高林 真帆
橋本 真実
木村 愛里沙
枚方津田高
7 50.92 工藤 楓美乃
平野 さくら
増田 菜美
新田 優妃
枚方高
DQ R1 勝部 絢菜
田村 望愛
濵田 佑衣
上村 円香
高槻北高
DNS


河南中

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.62 村井 志帆
檀上 明日香
松本 夏海
中尾 玲
生野高A
2 46.72 中西 彩梨
今村 芹加
沢井 なな
桑原 綾子
大阪高A
3 47.20 寶珠山 汐梨
恵良 和鈴
泉谷 莉子
三浦 和花子
武庫川女子大
4 47.22 田辺 真唯
服部 檀
高山 綺音
橋爪 優佳
大阪桐蔭高A
5 47.25 福島 英里子
大西 愛永
宮出 彩花
川田 朱夏
東大阪大敬愛高A
6 47.42 木ノ本 日菜
藤本 彩花
栗原 夢羽
中逵 恵里
城南学園高
7 47.50 川崎 咲良
中原 みなみ
毛利 光
木村 瑞穂
甲南大学
8 47.58 長原 実希
藤阪 ひかる
畑 咲春
南本 羅那
大阪体育大

女子オープン 4×100m 決勝

女子オープン 4×100m 決勝

2017年 大阪陸上選手権 女子オープン4X100mリレー

動画: nomupa

順位 記録 選手 所属
1 46.79 大橋 沙季
門脇 直緒
鈴木 彩芳
池上 鈴佳
園田学園女子大
2 47.02 臼田 菜々美
加藤 桃佳
野村 真由
大町 ゆい
至学館大
3 47.69 櫻井奏
立野愛佳
上西彩音
田上陽菜
関西大
4 47.77 河合 七海
佐竹 綾
大林 真由
水野 悠里
近畿大
5 48.13 道端麻彩
津曲温子
吉冨紗矢
山口菜穂
龍谷大
6 48.54 上梨 クララ
脇田 あやな
永島 美紀
清原 ひかる
済美高
7 48.89 有本椎菜
関西薫
青木こころ
八木沙央理
大阪国際大
DNS


関学大
DNS


同志社大

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.11 Q 永井 瑞穂
沢井 なな
松方 美緒
桑原 綾子
大阪高A
2 3:54.61 Q 小出 彩音
小出 若菜
渡辺 美黎亜
有廣 璃々香
東大阪大敬愛高B
3 4:01.69 水野 悠里
佐竹 綾
杉山 なつみ
大林 真由
近畿大
4 4:03.96 森田 彩
三浦 和花子
松村 香尋
寶珠山 汐梨
武庫川女子大
5 4:06.21 藤原 亜実
田辺 真唯
大崎 里緒
橋爪 優佳
大阪桐蔭高A
6 4:09.58 廣瀬 七海
小嶋 玲菜
山本 葵
金田 向日葵
東海大仰星高
7 4:12.59 堀田 真帆
中西 日和
壇浦 悠
中込 奈都
泉陽高
8 4:25.22 井村 紬
岩見 紗也加
砂山 明日菜
井上 梨子
寝屋川高

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.82 Q 堀 綾菜
高柴 愛佳
淺野 舞羽
山本 美紗
摂津高
2 3:56.73 Q 梅崎 優花
和田 麻央実
小山 楓佳
松本 沙織
桜宮高
3 3:58.51 q 安達 小春
中村 莉子
三ッ井 綾乃
辻村 陽南
大阪高B
4 3:58.55 河野 七海
小島 彩花
川田 沙織
松元 菜笑
八尾高
5 3:59.35 山口 みなみ
森 彩乃
岡野 紗季
逢坂 友利子
東大阪大
6 4:07.11 平野 杏
平田 汐音
岩橋 令名
三輪 律子
大阪桐蔭高B
7 4:08.03 松藤 秀
佐川 美咲
里見 桃佳
野上 日菜
大体大浪商高
8 4:14.17 小田 弥生
秋山 美彩
南 綾香
民谷 美佑香
大阪市立大
9 4:23.38 水内 佑香
田頭 佳奈
岸本 馨佳
栗田 侑実
北野高

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.45 Q 大西 愛永
宮出 彩花
徳永 弥栄
鈴木 さくら
東大阪大敬愛高A
2 3:52.81 Q 高橋 ゆうき
佐藤 安彩
ラブレイス 凜
立石 陽菜
近大附高
3 3:58.50 q 南 千尋
高田 恵里奈
倉中 稚菜
岩下 里々帆
河南高
4 3:58.84 中野 千菜津
山田 真由
亀澤 舞
尾上 優奈
関大北陽高
5 4:02.21 西口 祐希
橘田 侑佳
片桐 菜那
村上 歩美
大塚高
6 4:03.21 中川 瑞希
黒田 瑛美香
坂元 佑衣
安藤 百夏
山田高
7 4:05.89 塩谷 柚乃
山口 莉穂
棚橋 涼乃
西川 真悠
天王寺高
8 4:07.99 川上 伊純
元木 菜々香
原 紗海
寺世 美優
生野高
9 4:12.40 増田 菜美
平野 さくら
新田 優妃
工藤 楓美乃
枚方高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:42.71 福島 英里子
宮出 彩花
大西 愛永
川田 朱夏
東大阪大敬愛高1組
2 3:47.92 山本 美紗
北田 莉亜
片岡 菜月
淺野 舞羽
摂津高
3 3:50.55 永井 瑞穂
沢井 なな
松方 美緒
桑原 綾子
大阪高1組
4 3:51.43 高橋 ゆうき
佐藤 安彩
樋口 帆花
立石 陽菜
近大附高
5 3:53.07 小出 彩音
小出 若菜
渡辺 美黎亜
野田 朱音
東大阪大敬愛高B
6 3:55.91 梅崎 優花
和田 麻央実
小山 楓佳
松本 沙織
桜宮高
7 3:57.45 安達 小春
中村 莉子
三ッ井 綾乃
辻村 陽南
大阪高B
8 4:01.39 南 千尋
高田 恵里奈
倉中 稚菜
岩下 里々帆
河南高

女子オープン 4×400m 決勝

女子オープン 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:02.67 永島 美紀
脇田 あやな
石田 咲
藤本 あゆ
済美高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 津田 シェリアイ 東大阪大
2 1m68 岩下美桜 大阪教育大
3 1m68 中村 瑠菜 園田学園女子大
4 1m65 林 玲美 京都大
5 1m60 木下 夏緒 大阪桐蔭高
5 1m60 渡川 和華 東大阪大敬愛高
5 1m60 和多野 碧衣 桜宮高
5 1m60 平元 香葉 天理大
9 1m55 固本 奈佑 関大北陽高
9 1m55 松藤 秀 大体大浪商高
11 1m55 山本 莉帆 摂津高
11 1m55 金子 舞羽 大塚高
11 1m55 和田 真琉 大阪市立高
14 1m55 淵上 智晶 大塚高
NM 大岡 千咲 茨木高
NM 神田 留菜 泉大津高
NM 那須 颯輝 東大阪大敬愛高
DNS 濱津麻愛 大阪国際大
DNS 橋本 優花 チームもんごる
DNS 片山 桜子 摂津高

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m74 小笠原 早矢楓 安城学園高
2 1m71 辻 愛 甲南大
3 1m65 鐡丸 美由紀 園田学園女子大
NM 菰田 梨香子 安城学園高
DNS 鈴木 夢 甲南大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 椎葉 実生 大塚高
2 3m50 淵上 智晶 大塚高
3 3m40 前川 淳 大塚高
4 3m30 森田 彩 武庫川女子大
5 3m30 刑部 真美 チームもんごる
6 3m30 大谷 真子 大阪桐蔭高
7 3m20 田上 琴美 大阪桐蔭高
8 3m10 山口 みなみ 東大阪大
9 3m10 眞喜志 幸奈 武庫川女子大
10 2m90 坂内 祭莉 白鷺中
11 2m90 池尾 陽七 和泉高
12 2m70 竹田 有香里 大塚高
13 2m70 久宿 実結 筑波大
13 2m70 尾田 愛望 長野高
13 2m70 大木 梨沙 大塚高
16 2m50 田村 扇都 南池田中
NM 安村彩音 立命館大
NM 今碇 真央 三国丘高

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 塩崎 泉 至学館高
2 3m40 三上 かな子 名古屋西高
3 3m30 宮川 香峰 武庫川女子大
4 3m30 三田紗也菜 大阪国際大
5 3m20 臼井 晴香 桐蔭高
6 3m20 小武 歩未 武庫川女子大
7 3m10 疋田 なつき 大阪体育大
8 3m10 髙井 舞 武庫川女子大
9 2m70 田畑 奈都希 桐蔭高
DNS 黒田 愛香 添上高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m95 +1.2 北田 莉亜 摂津高
2 5m82 +1.0 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高
3 5m74 +0.2 森本麻里子 内田建設AC
4 5m73 -0.5 竹内 真弥 日本女子体育大
5 5m63 +0.8 恵良 和鈴 武庫川女子大
6 5m63 +0.3 山下友佳 立命館大
7 5m58 +0.4 片岡 菜月 摂津高
8 5m52 +0.5 平元 香葉 天理大
9 5m49 +0.6 石川 友美子 京都教育大
10 5m48 -0.1 泉谷 莉子 武庫川女子大
11 5m38 +0.2 瀧本 里砂 天理大
12 5m37 +0.6 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高
13 5m33 +0.8 山根 碧栞 咲くやこの花中
14 5m33 -0.1 河合栞奈 大阪成蹊大
15 5m31 +1.1 波戸内 真帆 大阪桐蔭高
16 5m30 +0.8 大西 愛永 東大阪大敬愛高
17 5m27 +0.5 佐伯 美奈 大阪桐蔭高
18 5m21 +0.1 久宿 実結 筑波大
19 5m14 -0.1 重森 理香子 茨木高
20 5m06 -1.2 村上 歩美 大塚高
21 5m06 +0.2 川畑 ゆう 摂津高
22 5m06 +1.2 三住 さつき 天理大
DNS 吉木 さくら 大阪桐蔭高
DNS 坂東 あすか 摂津高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m84 +0.4 河合栞奈 大阪成蹊大
2 12m81 +0.5 森本麻里子 内田建設AC
3 12m81 +0.4 喜田愛以 ミライトテクノ
4 12m45 +0.2 椎葉 実生 大塚高
5 12m11 +0.2 恵良 和鈴 武庫川女子大
6 12m04 +0.8 石川 友美子 京都教育大
7 12m00 -0.2 水谷 佳歩 大塚高
8 11m93 +0.3 北田 莉亜 摂津高
9 11m77 +0.3 竹田 有香里 大塚高
10 11m68 +1.0 岸田 詩歩 門真なみはや高
11 11m53 +0.6 瀧本 里砂 天理大
12 11m50 +0.9 松岡優果 大阪成蹊大
13 11m46 +0.7 草水 楓乃 大塚高
14 11m22 +0.8 山田桃 NOBY
15 11m19 +0.7 後藤田 真衣 大阪桐蔭高
16 11m19 +1.7 川畑 ゆう 摂津高
17 11m12 +1.6 中野 千菜津 関大北陽高
18 11m12 +0.2 河嶋 みのり 天理大
19 11m11 +0.7 工藤 楓美乃 枚方高
20 11m02 -0.6 田上陽菜 関西大
21 10m90 +1.0 小豆嶋 玲 咲くやこの花高
22 10m77 +0.6 平野 さくら 枚方高
23 10m74 -0.7 佐川 美咲 大体大浪商高
24 10m74 +0.6 久宿 実結 筑波大
25 10m58 +1.7 内田 くるみ 摂津高
26 10m58 +1.1 木村 夏菜 池田高
27 10m55 +1.5 古屋 美樹 阿倍野高
28 10m45 +1.5 田中 万葉 大阪体育大
29 10m42 +0.2 辻 綾音 東大阪大敬愛高
30 10m31 +1.0 柳原 可歩 SD
31 10m23 +0.2 高田 恵里奈 河南高
32 10m14 -1.1 小路 美咲 東大阪大敬愛高
32 10m14 -0.6 京谷 七彩 大阪桐蔭高
NM 田中 朝子 大手前高
NM 松尾 聖 大阪桐蔭高
DNS 上野萌 関西大
DNS 三住 さつき 天理大
DNS 小松未来 立命館大
DNS 山本 沙愛 東大阪大敬愛高

女子オープン 三段跳 決勝

女子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m24 +1.6 宇田 祐稀 園田学園女子大
2 11m49 -0.6 冨士曜莉 立命館大
3 11m34 +0.7 椙山 薫 名東高
4 10m79 -0.4 清水ちはる 大阪成蹊大
DNS 橘 香住 愛媛陸協
DNS 上梨ライム 大阪成蹊大
DNS 河瀬真央 大阪成蹊大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m50 広沢 南奈 関西大倉高
2 13m25 森 友紀 大阪体育大
3 12m86 進堂 りか 生野高
4 12m62 廣島 愛亜梨 大阪高
5 12m45 上谷 詩織 東大阪大敬愛高
6 12m28 山本 佳奈 東大阪大敬愛高
7 12m14 今井 美夢 園田学園女子大
8 11m98 東田 歩乃佳 咲くやこの花高
9 11m83 黒田 佳代 関西大倉高
10 11m76 岩木 理菜 園田学園女子大
11 11m41 奈良 彩加 大阪桐蔭高
12 11m34 藤原 加菜実 大阪体育大
13 10m91 神田 梨緒 大体大浪商高
DNS 森 友佳 東大阪陸協

女子オープン 砲丸投 決勝

女子オープン 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m37 守川 知杏 大阪体育大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m27 松本 奈夕 大阪桐蔭高
2 39m30 中瀬 綺音 東大阪大敬愛高
3 38m57 檀原 萌香 摂津高
4 38m56 金井 葵 中京大
5 38m53 堂元 鈴子 関西大倉高
6 38m51 嵯峨山 結菜 筑波大
7 37m09 進堂 りか 生野高
8 37m01 木虎 莉奈 東大阪大敬愛高
9 36m07 渡辺 七海 大阪体育大
10 33m35 兒島 怜奈 大阪桐蔭高

女子オープン 円盤投 決勝

女子オープン 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m54 石川 京奈 天理大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m66 青柳 栞 大阪体育大
2 49m16 渡邉 ユキ 関西大倉高
3 47m15 山口 紗苗 武庫川女子大
4 47m03 福島 梨香 武庫川女子大
5 46m65 水谷 彩夏 大阪体育大
6 46m15 奥井 小晴 近大附高
7 45m20 森川 未望 大阪体育大
8 42m85 池江 葉奈 大塚高
9 41m99 今野 絵梨香 大体大浪商高
10 41m87 三宅 れい 園田学園女子大
11 40m78 檀原 萌香 摂津高
12 40m16 神田 梨緒 大体大浪商高
13 40m14 堀内 葵 大塚高
14 38m61 遠山 なな 常翔学園高
15 38m60 石田 さや香 関西大倉高
16 36m39 早田 有寿理 佐野高
17 34m73 黒田 佳代 関西大倉高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m17 瀧川寛子 中京大
2 46m61 柳川恵里那 大阪成蹊大
3 46m14 松井 麻里弥 大体大TC
4 44m24 山田 紗和子 東大阪大
5 44m02 谷田 千夏 九州共立大
6 42m62 梶原 美波 甲南大
7 41m71 福岡千紗 大阪国際大
8 41m43 大澤 菜々 武庫川女子大
9 40m32 神代 結 大阪大
10 38m00 本岡 莉紗 吹田東高
11 37m95 中野 水貴 京都大
12 35m89 根来 優子 武庫川女子大
NM 西川 明花 咲くやこの花高
DNS 森 友佳 東大阪陸協
DNS 柳澤美樹 立命館大
DNS 的場葉瑠香 NOBY

女子オープン やり投 決勝

女子オープン やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m36 小山あかね 大阪成蹊大
2 42m47 金 美聖 関西学院大

女子 七種走幅跳 1組組

順位 記録 選手 所属
1 5m38 +0.5 (665) 山田 紗和子 東大阪大
2 5m36 +0.1 (660) 水谷 佳歩 大塚高
3 5m32 +0.1 (648) シュレスタ まや 筑波大
4 5m27 +0.3 (634) 峰山 咲希 京都教育大
5 4m98 +0.7 (554) 堂本 鈴華 大塚高
6 4m65 -0.4 (466) 根来 優子 武庫川女子大
川西 もも 東大阪大敬愛高
猪俣 明日香 大阪体育大

女子 七種競技

女子 七種100mH 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 (902) シュレスタ まや 筑波大
2 14.81 (867) 水谷 佳歩 大塚高
3 14.83 (864) 堂本 鈴華 大塚高
4 15.17 (819) 峰山 咲希 京都教育大
5 15.22 (813) 山田 紗和子 東大阪大
6 15.87 (730) 猪俣 明日香 大阪体育大
7 17.12 (583) 根来 優子 武庫川女子大
川西 もも 東大阪大敬愛高

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m68 (830) シュレスタ まや 筑波大
2 1m62 (759) 水谷 佳歩 大塚高
3 1m53 (655) 堂本 鈴華 大塚高
4 1m45 (566) 山田 紗和子 東大阪大
5 1m45 (566) 根来 優子 武庫川女子大
6 1m40 (512) 猪俣 明日香 大阪体育大
7 1m40 (512) 峰山 咲希 京都教育大
川西 もも 東大阪大敬愛高

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m03 (531) シュレスタ まや 筑波大
2 9m62 (505) 水谷 佳歩 大塚高
3 9m55 (500) 山田 紗和子 東大阪大
4 9m41 (491) 根来 優子 武庫川女子大
5 9m18 (476) 堂本 鈴華 大塚高
6 9m14 (473) 峰山 咲希 京都教育大
7 8m98 (463) 猪俣 明日香 大阪体育大
川西 もも 東大阪大敬愛高

女子 七種200m 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 (787) 山田 紗和子 東大阪大
2 26.18 (781) シュレスタ まや 筑波大
3 26.37 (765) 水谷 佳歩 大塚高
4 26.62 (744) 猪俣 明日香 大阪体育大
5 26.69 (738) 堂本 鈴華 大塚高
6 26.76 (732) 峰山 咲希 京都教育大
7 27.97 (633) 根来 優子 武庫川女子大
川西 もも 東大阪大敬愛高

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 45m22 (768) 山田 紗和子 東大阪大
2 41m29 (692) シュレスタ まや 筑波大
3 39m59 (659) 根来 優子 武庫川女子大
4 36m62 (603) 水谷 佳歩 大塚高
5 27m88 (437) 峰山 咲希 京都教育大
6 26m53 (411) 堂本 鈴華 大塚高
川西 もも 東大阪大敬愛高
猪俣 明日香 大阪体育大

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.77 (827) 堂本 鈴華 大塚高
2 2:19.96 (824) 水谷 佳歩 大塚高
3 2:21.17 (808) シュレスタ まや 筑波大
4 2:21.98 (797) 峰山 咲希 京都教育大
5 2:25.27 (753) 山田 紗和子 東大阪大
6 2:43.12 (538) 根来 優子 武庫川女子大
川西 もも 東大阪大敬愛高
猪俣 明日香 大阪体育大

女子オープン 七種競技

女子オープン 七種100mH 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 (782) 萬 玲奈 滋賀陸協

女子オープン 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 (795) 萬 玲奈 滋賀陸協

女子オープン 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m57 (436) 萬 玲奈 滋賀陸協

女子オープン 七種200m 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.74 (651) 萬 玲奈 滋賀陸協

女子オープン 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m19 +0.0 (612) 萬 玲奈 滋賀陸協

女子オープン 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 31m49 (505) 萬 玲奈 滋賀陸協

女子オープン 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.25 (793) 萬 玲奈 滋賀陸協

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加