【大阪陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第85回 大阪陸上競技選手権大会(2017年7月7日~9日)
兼 第72回 国体陸上競技選手選考競技会

画像

第85回 大阪陸上競技選手権大会が2017年7月7日(金)~9日(土)の3日間にわたり、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪陸上選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 大阪選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
110.67 Q坂井隆一郎関西大
210.78 q岩﨑 義起大商大高
310.83假屋 直幹枚方高
410.85葉佐 斗輝也大阪体育大
510.95本多 諒平帝塚山泉ヶ丘高
610.98田中 真一東大阪大柏原高
711.14本間 ジェイミー枚方なぎさ高
811.19萩原 響太びわこ成蹊スポーツ大
DNS今井 凜太郎大阪市立大

男子 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
110.88 Q大西 克広大阪体育大
211.01中川 陽登びわこ成蹊スポーツ大
311.07嶋田 祥久大阪府立大
411.16兵庫 顕SD
511.23山下 葉平牧野高
611.26仲田 雄哉大阪商業大
711.32田 聖福大阪体育大
811.34堀江隼輔大阪国際大
DNS多田 修平関西学院大

男子 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
110.73 Q滝本 勇仁関大北陽高
210.76 q佐野 雅樹大阪体育大
310.90高橋 頼同志社大
310.90森田 翔音大塚高
510.97吉岡久志中央大
611.01豕瀬 友徳大阪高
711.09金子弘樹大阪産業大
811.26工藤 正晴びわこ成蹊スポーツ大
DNS川西 悠介大阪体育大

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
110.85 Q猶木 雅文大阪ガス
210.90前田 篤志大阪桐蔭高
310.94藤岡 真裕大阪経済大
410.95藤井 南希履正社高
511.08荒木 海人岐阜経済大
611.10糸谷優希大阪国際大
711.11柳本 悠貴大阪体育大
811.30三宅 庸平天理大
DNS田中 侑翔大阪成蹊大

男子 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
110.60 Q三原雅司大阪教育大
210.70 q森田 耕介近畿大
310.97森本秀翔大阪国際大
410.98南渕康平大阪産業大
511.03平峰 裕太大阪高
611.05船口 凌近畿大
711.07澤田 翔大阪高
811.24北村 泰崇天理大
DNS高津 良平大阪市立大

男子 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
110.61 Q滝内 誠近畿大
210.65 q小林 大航大阪市立大
310.72 q中村大地大阪国際大
410.78 q濱島隼関西大
510.94山本 尚大阪高
611.04宮﨑光洋立命館大
711.09森口 諒也東海大
811.54巴山 雄介大商大高
DNS服部正嗣大阪産業大

男子 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
110.79 Q川西 裕太近畿大
210.81植本 尚輝京産大
310.88松本 倫太朗大阪市立大
410.90荘埜 太一桃山学院大
510.91北川慎一郎大阪国際大
610.97髙須 涼太関大北陽高
711.10根上 大輝近大附高
811.21門間 順平同志社大

男子 100m 予選8組(-1.7)

順位記録選手所属
110.74 Q石田 真也京都大
210.80 q橋本 裕貴天理大
311.04福田 将大大阪市立大
411.06山本慎吾NOBY
511.11坂本 俊介大阪高
611.13藤本 唄司大阪大
711.38遠藤 壮一大阪陸協
811.49吉坂 直人CRESCENT A.C
DNS宮本 拓実大阪成蹊大

男子 100m 予選9組(-0.1)

順位記録選手所属
110.61 Q石田那月大阪国際大
210.77 q笠谷 洸貴近畿大
310.83中谷 駿介京産大
410.86野口 瑛司桃山学院大
510.98林 大祐京都大
611.04岡島 勇心東海大仰星高
711.13桂田捷暉大阪国際大
811.14和田大貴大阪教育大
DNS山本 祐士大阪桐蔭高

男子 100m 予選10組(+0.8)

順位記録選手所属
110.70 Q薬師寺 亮筑波大
210.84小谷 捷人帝塚山泉ヶ丘高
310.84北藤 亮摂津高
410.94畑浦秀哉大阪教育大
511.15所谷 茂履正社高
611.18柴田 祐介スターヒルズ
DNS辻田 魁人大阪大谷大
DNS佐野由羽関西大

男子 100m 予選11組(+0.8)

順位記録選手所属
110.74 Q勝瀬 健大法政大
210.94鈴木 健摂津高
311.00赤澤 征樹天理大
411.18古川 和都近畿大
511.27佐々木 諒スターヒルズ
DNS小田原 陣生野高
DNS塚田怜大関西大
DNS水野翔太神戸大

男子 100m 予選12組(+1.4)

順位記録選手所属
110.58 Q堤 剛日本大
210.70 q井筒錬大阪国際大
310.79 q種村 隼介岐阜経済大
410.80 q尾上 公太信太高
510.81 q細川 和紀近畿大
610.97杉本和也立命館大
711.02今岡 海斗大阪桐蔭高
DNS川端 一稀同志社大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
110.35 Q EGR坂井隆一郎関西大
210.50 Q猶木 雅文大阪ガス
310.50 q三原雅司大阪教育大
410.59 q森田 耕介近畿大
510.62勝瀬 健大法政大
610.70橋本 裕貴天理大
710.71濱島隼関西大
810.72佐野 雅樹大阪体育大

男子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
110.70 Q堤 剛日本大
210.75 Q薬師寺 亮筑波大
310.78滝本 勇仁関大北陽高
410.80岩﨑 義起大商大高
510.90細川 和紀近畿大
610.97大西 克広大阪体育大
DNS小林 大航大阪市立大
DNS笠谷 洸貴近畿大

男子 100m 準決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
110.65 Q石田那月大阪国際大
210.66 Q石田 真也京都大
310.68滝内 誠近畿大
410.78中村大地大阪国際大
510.79尾上 公太信太高
610.80川西 裕太近畿大
710.82種村 隼介岐阜経済大
810.87井筒錬大阪国際大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
110.40坂井隆一郎関西大
210.59猶木 雅文大阪ガス
310.61三原雅司大阪教育大
410.62石田 真也京都大
510.63森田 耕介近畿大
610.66石田那月大阪国際大
710.74堤 剛日本大
810.78薬師寺 亮筑波大

男子オープン 100m 予選

男子オープン 100m 予選1組(+0.8)

2017年 大阪陸上選手権 オープン 男子100m 1組

動画: nomupa

順位記録選手所属
110.62平野 直人ユティック
210.79井上 脩吾至学館大
310.85西野 隼人京産大
410.88本田 遊大筑波大
DNS仲島 諒ユティック

男子オープン 100m 予選2組(+0.3)

2017年 大阪陸上選手権 オープン 男子100m 2組

動画: nomupa

順位記録選手所属
110.76戸田富貴摂南大
210.79吉田開福井陸協
310.80安部 謙司近畿大
310.80掛川 真関西学院大
510.98中澤 悠哉至学館大
DNS藤本 峻介岐阜経済大

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝

順位記録選手所属
110.62 +0.8平野 直人ユティック
210.76 +0.3戸田富貴摂南大
310.79 +0.8井上 脩吾至学館大
410.79 +0.3吉田開福井陸協
510.80 +0.3安部 謙司近畿大
510.80 +0.3掛川 真関西学院大
710.85 +0.8西野 隼人京産大
810.88 +0.8本田 遊大筑波大
910.98 +0.3中澤 悠哉至学館大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
121.68 Q薬師寺 亮筑波大
221.90 q福田 将大大阪市立大
321.99 q玉川 百音大阪体育大
422.16假屋 直幹枚方高
522.36角 達也スターヒルズ
622.65赤澤 征樹天理大
DNS岩﨑 義起大商大高
DNS北村 泰崇天理大

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
121.55 Q渡部 弘樹同志社大
221.86 q佐々木颯関西大
322.04紀平 直人京都大
422.09吉田 和晃大阪ガス
522.17神田 真生茨木高
622.64本間 ジェイミー枚方なぎさ高
722.92仲田 雄哉大阪商業大
823.03岩淵 匠哉東海大仰星高
DNS佐野 雅樹大阪体育大

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
121.76 Q濱島隼関西大
222.01 q井面 利昂大阪大
322.04田中 太基北野高
422.08前田 篤志大阪桐蔭高
522.42髙知 真吾関大北陽高
622.68岡本 和也京都大
722.86堀 皇河大阪高
DNS中辻啓太関西大
DNS金子弘樹大阪産業大

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
121.81 Q増原 麟スターヒルズ
221.88 q本多 諒平帝塚山泉ヶ丘高
322.13永井 徳真清風高
422.19井上 航東海大仰星高
522.73外山 祐貴びわこ成蹊スポーツ大
DNS藤本 唄司大阪大
DNS巴山 雄介大商大高
DNS大村 駿弥筑波大
DNS山本 祐士大阪桐蔭高

男子 200m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
121.87 Q松本 倫太朗大阪市立大
221.91 q細川 和紀近畿大
321.97 q木原舜龍谷大
422.35水野翔太神戸大
522.71中川 陽登びわこ成蹊スポーツ大
622.74保坂 蒼志東海大
722.90竹本陸関大ランナーズ
DNS川西 悠介大阪体育大

男子 200m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
121.67 Q塚田怜大関西大
221.74 q北川慎一郎大阪国際大
322.12尾上 公太信太高
422.41橋本 真輝咲くやこの花高
522.46笹田 仁大阪高
622.51田中 真一東大阪大柏原高
722.53所谷 茂履正社高
822.55小田 颯良東大阪大柏原高
DNS三原雅司大阪教育大

男子 200m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
121.74 Q猶木 雅文大阪ガス
221.96 q藤井 南希履正社高
322.14森本秀翔大阪国際大
422.18谷本駿一大阪国際大
522.55杉本和也立命館大
622.65柴田 祐介スターヒルズ
722.87濱野 笙大枚方高
DNS荘埜 太一桃山学院大
DNS古川 和都近畿大

男子 200m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
122.12 Q畑浦秀哉大阪教育大
222.12山本 尚大阪高
322.14高橋 祐満近畿大
422.30南渕康平大阪産業大
522.38川西 裕太近畿大
622.62藤原 宇央大阪大
722.75三宅 庸平天理大
DNS大西 克広大阪体育大

男子 200m 予選9組(-0.2)

順位記録選手所属
122.02 Q魚澄宗一朗関西大
222.17蘆田 京平京産大
322.18東側 海人近大附高
422.21勝原 大輔明治国際医療大
522.22荒木 海人岐阜経済大
622.24種村 隼介岐阜経済大
722.51坂東 日向大阪高
822.53桂田捷暉大阪国際大
922.69東 佳弘関西大学陸友会

男子 200m 予選10組(-1.3)

順位記録選手所属
121.74 Q小田原 陣生野高
221.86 q坂本 俊介大阪高
321.99 q船口 凌近畿大
422.21山田 和摩東大阪大柏原高
522.38椋下 響介Team 1組ccel
622.43今井智博立命館大
DNS佐井熊 功貴大阪陸協
DNS堤 剛日本大

男子 200m 予選11組(+0.8)

順位記録選手所属
121.92 Q勝瀬 健大法政大
221.96 q井上 新之介北野高
322.27平峰 裕太大阪高
422.70濱田 皓祐咲くやこの花高
522.84工藤 正晴びわこ成蹊スポーツ大
DNS南翔之関西大
DNS竹森 紅介大阪体育大
DNS高津 良平大阪市立大
DNS笠谷 洸貴近畿大

男子 200m 予選12組(-0.9)

順位記録選手所属
121.72 Q小林 大航大阪市立大
222.37瀬戸 亮太近畿大
322.38古川 樹近大附高
422.58平下 翔一桜宮高
522.76峰重 夏一郎枚方高
DNS川路 武摂津高
DNS中村 祐也東海大仰星高
DNS片岡健介関西大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
121.52 Q勝瀬 健大法政大
221.65 Q薬師寺 亮筑波大
321.76 q松本 倫太朗大阪市立大
421.97木原舜龍谷大
522.00坂本 俊介大阪高
622.04本多 諒平帝塚山泉ヶ丘高
722.05船口 凌近畿大
DNS小林 大航大阪市立大

男子 200m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
121.68 Q塚田怜大関西大
221.74 Q増原 麟スターヒルズ
321.82魚澄宗一朗関西大
422.00佐々木颯関西大
522.05藤井 南希履正社高
DNS玉川 百音大阪体育大
DNS小田原 陣生野高
DNS福田 将大大阪市立大

男子 200m 準決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属
121.34 Q猶木 雅文大阪ガス
221.67 Q北川慎一郎大阪国際大
321.76 q濱島隼関西大
421.77井上 新之介北野高
521.78細川 和紀近畿大
622.03井面 利昂大阪大
722.06畑浦秀哉大阪教育大
826.05渡部 弘樹同志社大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
121.08猶木 雅文大阪ガス
221.33勝瀬 健大法政大
321.37薬師寺 亮筑波大
421.44増原 麟スターヒルズ
521.49北川慎一郎大阪国際大
621.73松本 倫太朗大阪市立大
721.75塚田怜大関西大
821.82濱島隼関西大

男子オープン 200m タイムレース

男子オープン 200m タイムレース1組(-0.8)

2017年 大阪陸上選手権 オープン男子200m 1組

動画: nomupa

順位記録選手所属
121.45林田 隼大京産大
221.53小口 伸大阪大
321.66黒田 玲央至学館大
421.77伊藤 弘大至学館大
521.78土屋 佑太京都大
DNS渡邉飛鳥龍谷大
DNS伊藤 優至学館大
DNS井田 悠関西学院大

男子オープン 200m タイムレース2組(+0.0)

2017年 大阪陸上選手権 オープン男子200m 2組

動画: nomupa

順位記録選手所属
121.32平野 直人ユティック
221.37大鹿 佑志郎京産大
321.69戸田富貴摂南大
421.69旭 拳汰大阪体育大
522.20長谷川 有希名古屋大
622.37鈴木 航樹至学館大
722.39安部 謙司近畿大
DNS岩永 和樹岐阜経済大
DNS掛川 真関西学院大

男子オープン 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
121.32 +0.0平野 直人ユティック
221.37 +0.0大鹿 佑志郎京産大
321.45 -0.8林田 隼大京産大
421.53 -0.8小口 伸大阪大
521.66 -0.8黒田 玲央至学館大
621.69 +0.0戸田富貴摂南大
721.69 +0.0旭 拳汰大阪体育大
821.77 -0.8伊藤 弘大至学館大
921.78 -0.8土屋 佑太京都大
1022.20 +0.0長谷川 有希名古屋大
1122.37 +0.0鈴木 航樹至学館大
1222.39 +0.0安部 謙司近畿大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
147.44 Q美馬 淳兵京産大
248.70 Q川路 武摂津高
349.21中岡 孝輔岸和田高
449.48田原智樹大阪産業大
550.34堀口 航平東海大仰星高
651.18柏 翔太鳳高
751.33水間 洋太CRESCENT A.C
DNS橋本 真輝咲くやこの花高
DNS片山 雄斗法政大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
147.31 Q高橋 祐満近畿大
248.51 Q神田 真生茨木高
348.51 q玉川 百音大阪体育大
449.04河野 彰真生野高
549.11山村 尚輝阿倍野高
649.59荒田 一樹大阪市立大
750.53寺前 凌大阪大
DNS佐々木颯関西大
DNS樋上敬太関西大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
147.78 Q里見悠大阪産業大
248.33 Q角 達也スターヒルズ
348.64横路 秀明治国際医療大
449.59米澤 翔太桜宮高
549.73保坂 蒼志東海大
650.46平谷 光祐大阪大
DNS和田 海渡生野高
DNS中村 祐也東海大仰星高
DNS徳田 和優大阪市立大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.25 Q瀬戸 亮太近畿大
249.24 Q原田海舟大阪国際大
349.26小田 颯良東大阪大柏原高
450.20芦田 英太大阪高
550.65豊田恵関西大
DNS佐野 祐城大阪大
DNS橋本佳吾住吉高
DNS南翔之関西大
DNS渡部 弘樹同志社大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
148.07 Q港大空城西大
248.49 Q高橋 頼同志社大
348.58 q犬走 淳人大阪高
449.22田中 宏祐摂津高
549.40井上 航東海大仰星高
649.41藤田 雄大大阪高
750.40髙木 楓福泉高
850.51田中 寿弥関大北陽高
DNS木村 淳大阪ガス

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
147.22 Q小林 大航大阪市立大
247.34 Q大村 駿弥筑波大
348.55 q椋下 響介Team Accel
448.73村井悟史関西大
549.43河村 駿吾東海大仰星高
649.97橋田 凌太成学院高
750.23川村 真弘びわこ成蹊スポーツ大
853.56渡邉 陸椰岐阜経済大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
148.08 Q吉田 和晃大阪ガス
248.49 Q池田祥樹大阪国際大
348.71笹田 仁大阪高
449.42落合 俊輔阪南大高
549.52高柳正徳神戸大
649.75中田 剣大阪府立大
749.86奥本 隼士大阪高
850.78長澤 康平関大北陽高
950.93堀内 奎太関西学院大

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
147.37 Q鈴木 泰地日本大
248.29 Q松本 倫太朗大阪市立大
348.82古川 樹近大附高
449.11エメル コーディー近大附高
550.59安藤 大晃近畿大
DNS後藤 啓太泉陽高
DNS細田 良太岐阜経済大
DNS森 一将大阪体育大

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
147.74 Q黒田拓臣立命館大
247.99 Q蘆田 京平京産大
348.59 q紀平 直人京都大
449.15真嶋 翔大阪体育大
549.26庄司 真京都大
649.41畑浦 佑亮同志社大
750.05神原 大地茨木高
850.76山口風雅摂南大
950.87大串黎耶大阪国際大

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
148.11 Q松浦晟立命館大
248.34 Q椋下 弦矢関西学院大
348.60大村 涼順天堂大
448.78山本 理貴清風高
549.94両角 典弥関西大倉高
650.64今城 有貴天王寺高
DNS魚澄宗一朗関西大
DNS新井 輝東淀川高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.53高橋 祐満近畿大
247.62里見悠大阪産業大
347.73鈴木 泰地日本大
447.94瀬戸 亮太近畿大
548.29蘆田 京平京産大
648.76池田祥樹大阪国際大
DNS吉田 和晃大阪ガス
DNS大村 駿弥筑波大

男子オープン 400m 予選

男子オープン 400m 予選1組

順位記録選手所属
146.94山崎 大紀大東大
247.28富岡 優也大東大
347.48藤田慎也大阪教育大
448.10髙塚 誠司大阪大
548.76曽根 健志郎環太平洋大
DNS杉原 隆太関西学院大

男子オープン 400m 予選2組

順位記録選手所属
147.99大西 絢也関西学院大
248.29園部 翔平環太平洋大
349.01井田 悠関西学院大
449.76中畑智博広島経済大
550.48山内 佑太岐阜経済大
DNS大崎 健太東海大
DNS大良 浩輝東海大

男子オープン 400m 予選3組

順位記録選手所属
147.02中田 大貴環太平洋大
247.21大山 和茂環太平洋大
348.34中川 滋貴駿河台大
448.40山崎 定将環太平洋大
549.16伊藤 幸矢同志社大
649.87藤本 将丞関西学院大
DNS小谷 哲京都大

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝

順位記録選手所属
146.94山崎 大紀大東大
247.02中田 大貴環太平洋大
347.21大山 和茂環太平洋大
447.28富岡 優也大東大
547.48藤田慎也大阪教育大
647.99大西 絢也関西学院大
748.10髙塚 誠司大阪大
848.29園部 翔平環太平洋大
948.34中川 滋貴駿河台大
1048.40山崎 定将環太平洋大
1148.76曽根 健志郎環太平洋大
1249.01井田 悠関西学院大
1349.16伊藤 幸矢同志社大
1449.76中畑智博広島経済大
1549.87藤本 将丞関西学院大
1650.48山内 佑太岐阜経済大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:55.94 Q上田 啓太大阪市立大
21:56.58 Q倉邊 光貴桜宮高
31:56.69 q久保田英樹三島高
41:56.82渡邉大介関西大
51:57.29舩倉 和希大阪大谷大
61:57.79福宮 凪人大阪市立大
71:58.01川井 景太北野高
81:59.35立花 孝裕京都大
92:02.23影山拓海大阪国際大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.46 Q植田悠貴神戸大
21:57.58 Q安部 光騎大阪大
31:57.74米田 直央大塚高
41:58.25上原 拓馬四條畷高
51:59.38清水 一希摂津高
61:59.88田中 宏紀AST
71:59.97二見 央スターヒルズ
82:00.01深津 新太郎生野高
DNS赤松明樹関西大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:55.62 Q和仁 崇浩関西学院大
21:55.80 Q岸本 康汰汎愛高
31:57.44三浦 隆寛日本大
41:59.28山田龍威摂南大
51:59.32松井 大雅長尾高
62:00.91山本 祥生北野高
72:02.03鹿嶋 孔哉大阪大
DNS岩本 淳平日本大
DNS澤田 陽太清風高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:56.11 Q矢守 志穏大阪市立大
21:56.31 Q靏本 大晴履正社高
31:56.86津川 貴司大阪陸協
41:57.67廣瀬 照剛大阪陸協
51:57.90遠田 悠人OSAKATC
61:58.28川村 将之大阪体育大
71:58.80三田 健太郎高槻北高
DNS松山 亮太東海大仰星高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:55.94 Q仲地浩平立命館大
21:56.19 Q三木 秀斗東高
31:57.00木高 佳周大阪大
41:57.63原 諒京産大
51:58.63森本 雄太大阪長居AC
61:58.90楠本 拓真興國高
71:59.15土肥優扶馬大阪教育大
82:00.56三浦 佑斗北千里高
92:01.59南田 航希大塚高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:55.45 Q中村 喜浩岡山大
11:55.45 Q末永 昂希近畿大
31:55.84 q寺西 健教育センター附高
41:56.48 q堀田浩夢大阪産業大
51:56.78 q寺田 真梧同志社大
61:58.79鈴木 健太初芝立命館高
DNS木原 康汰近畿大
DNS沢田宗一郎関西大

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:53.20 Q花村 拓人関西学院大
21:54.18 Q安井 遥祐北野高
31:54.61 q内藤 隆秀トータルスポーツ
41:55.78 q澤口 純弥関西外大
51:57.09相澤 遼大阪大
61:57.24藤本 浩太郎清風高
71:57.53岡野 勇太貝塚高
82:05.00柴田拓真神戸大
DNS新井 輝東淀川高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
11:55.58 Q平田 健司AST
21:57.75 Q津田 竜太朗大塚高
31:58.79田中 雅揮大阪高
41:59.08中西 大紀渋谷高
52:00.48川植大輝神戸大
62:04.59中原一誠摂南大
72:07.11岡本 郁翔京都大
DNS淺野 遼関西学院大

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
11:56.85 Q時田 光日本体育大
21:58.71 Q駒井 智己大阪府立大
31:59.33小池 明生福岡大
42:00.24橋本 翔近畿大
52:00.56藤原 来希大阪体育大
62:01.46石田 泰佑桜宮高
72:02.99伊藤 大輔八尾高
82:09.95坂本 龍星興國高
DNS和田 海渡生野高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:51.60 Q花村 拓人関西学院大
21:52.87 Q仲地浩平立命館大
31:53.83三木 秀斗東高
41:57.43駒井 智己大阪府立大
51:58.55岸本 康汰汎愛高
62:00.06上田 啓太大阪市立大
72:02.79内藤 隆秀トータルスポーツ
82:05.90寺田 真梧同志社大

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:51.22 Q和仁 崇浩関西学院大
21:53.12 Q矢守 志穏大阪市立大
31:53.18 q靏本 大晴履正社高
41:53.68安井 遥祐北野高
51:54.98中村 喜浩岡山大
61:55.85津田 竜太朗大塚高
71:56.55久保田英樹三島高
81:56.96澤口 純弥関西外大

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:52.09 Q植田悠貴神戸大
21:52.25 Q時田 光日本体育大
31:52.30 q平田 健司1組ST
41:54.48安部 光騎大阪大
51:54.70倉邊 光貴桜宮高
61:55.44末永 昂希近畿大
71:55.99寺西 健教育センター附高
81:58.05堀田浩夢大阪産業大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:53.54植田悠貴神戸大
21:54.12時田 光日本体育大
31:54.30仲地浩平立命館大
41:54.45平田 健司1組ST
51:56.43和仁 崇浩関西学院大
61:57.45矢守 志穏大阪市立大
71:58.69靏本 大晴履正社高
DNS花村 拓人関西学院大

男子オープン 800m タイムレース

男子オープン 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:57.55南部 恭佑Soleil.Ac
21:57.96淺田 明道Soleil.Ac
31:58.24依田 祥吾至学館大
41:58.57桝田 涼環太平洋大
51:58.60小山 昭環太平洋大
61:59.31高橋 大知Soleil.Ac
71:59.39白石 恵京医AC
81:59.57内田 悠太関西学院大
92:00.62阪本健太エスビー食品
102:04.36渡辺 壮流大阪大

男子オープン 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:54.15藤 諒健大阪大
21:54.41植崎 敬大環太平洋大
31:54.44郷田 渉環太平洋大
41:55.47渡辺 諒同志社大
51:58.29福田 裕也大阪大
61:59.14佐藤 大城環太平洋大
72:00.24廣瀬 史明No-Mark
82:00.29志賀 雄一朗大阪体育大
92:01.01山崎 定将環太平洋大
DNS中矢 結基京産大

男子オープン 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:54.15藤 諒健大阪大
21:54.41植崎 敬大環太平洋大
31:54.44郷田 渉環太平洋大
41:55.47渡辺 諒同志社大
51:57.55南部 恭佑Soleil.Ac
61:57.96淺田 明道Soleil.Ac
71:58.24依田 祥吾至学館大
81:58.29福田 裕也大阪大
91:58.57桝田 涼環太平洋大
101:58.60小山 昭環太平洋大
111:59.14佐藤 大城環太平洋大
121:59.31高橋 大知Soleil.Ac
131:59.39白石 恵京医AC
141:59.57内田 悠太関西学院大
152:00.24廣瀬 史明No-Mark
162:00.29志賀 雄一朗大阪体育大
172:00.62阪本健太エスビー食品
182:01.01山崎 定将環太平洋大
192:04.36渡辺 壮流大阪大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:03.94 Q泉本 直也AST
24:04.08 Q三浦 隆寛日本大
34:04.10 Q馬場 竜之介摂津高
44:04.23池田 一貴清風高
54:06.23山本 尊仁春日丘高
64:07.09堺谷 駿大体大浪商高
74:07.28寺嶋大介東経大
84:11.23森本 雄太大阪長居AC
94:13.49鈴木 健太初芝立命館高
104:15.17菅根大幹大阪教育大
DNS仙 阿門大阪経済大
DNS中山玄基東経大
DNS柿島 瑞紀大阪市役所
DNS南 隆之介広島大
DNS小島 慎也大阪高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:51.99 Q谷原 先嘉大阪府警
23:53.62 Q永信 明人大阪府警
33:55.97 Q能島 翼興國高
43:56.62 q藤本 浩太郎清風高
53:57.26 q大坂 祐輝大阪体育大
63:57.35 q村上 成聖清風高
73:59.06 q加藤 総哉春日丘高
83:59.31 q袋井 俊平履正社高
94:02.07 q靏本 大晴履正社高
104:08.97澤田 陽太清風高
DNS渡部 裕輝清風高
DNS篠原 昂平大阪府警
DNS上山 雄大AST
DNS山口 雄也大阪陸協

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:56.30永信 明人大阪府警
23:57.81谷原 先嘉大阪府警
33:58.46泉本 直也AST
44:00.47大坂 祐輝大阪体育大
54:00.47馬場 竜之介摂津高
64:01.42三浦 隆寛日本大
74:02.48加藤 総哉春日丘高
84:03.20袋井 俊平履正社高
DNS村上 成聖清風高
DNS藤本 浩太郎清風高
DNS靏本 大晴履正社高
DNS能島 翼興國高

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝

順位記録選手所属
DNS杉本篤哉関西大
DNS粟田貴明GRlab兵庫

男子オープン 3000m 決勝

男子オープン 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:57.83伊藤 仁関大北陽高
28:59.48芝 大輔関大北陽高
38:59.80春名 竜治関大北陽高
49:07.28藤川 雅之清風高
59:11.63田中 駿祐清風高
69:11.82安部 将吾浜寺南中
79:13.21東原 豪輝佐井寺中
89:15.18中角 航大履正社高
99:15.24田村 一智信太中
109:16.22水本 裕大峰塚中
119:35.36岡田 大輝履正社高
129:36.13吉崎 舜北野高
139:37.93藤原 直己興國高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:36.81芝田 俊作大阪府警
214:37.55谷原 先嘉大阪府警
314:38.40永信 明人大阪府警
414:40.33関戸 雅輝NTT西日本
514:56.38能島 翼興國高
615:01.63上田 颯汰関大一高
715:01.89鞍野 陸人関大北陽高
815:06.91葛西 潤関西創価高
915:08.40草野魁叶関西大
1015:09.47岡本 大地興國高
1115:17.39上間 翔太大阪府警
1215:28.41馬場 竜之介摂津高
1315:28.63古市 祐太関大北陽高
1415:31.76平野 康太郎清風高
1515:37.74前田 颯真関大北陽高
1615:49.94山口 大樹京都教育大
1715:54.97源 康介大阪府警
1816:17.50米澤 玲大阪府警
DNS篠原 昂平大阪府警
DNS松原 恭祐大阪経済大
DNS柿島 瑞紀大阪市役所
DNS南 隆之介広島大

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:14.96里見 龍馬天理大
215:17.25堀畑 佳吾清風高
315:19.39村田龍哉関西大
415:24.93石井 正樹大阪市立大
515:28.66田村 圭春日丘高
615:29.78大西蓮太郎履正社高
715:32.19荒川 凱斗大阪陸協
815:40.96上村 直輝東海大仰星高
915:42.54中川 竜大朗大阪高
1015:42.76岩本 直樹びわこ学院大
1115:45.83今木 一充1組Cたまがわ
1216:03.13中村 啓哉大阪高
1316:07.62河本 拓樹大阪高
1416:14.17小松﨑 海斗豊中高
1516:35.78下元 圭人大阪高
DNS徳野 秀飛清風高
DNS今西 洸斗びわこ学院大
DNS山口 祐太大阪経済大
DNS本田晃士郎関西創価高
DNS山口 雄也大阪陸協
DNS谷本 伸大阪経済大
DNS小松原 遊波びわこ学院大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:36.81芝田 俊作大阪府警
214:37.55谷原 先嘉大阪府警
314:38.40永信 明人大阪府警
414:40.33関戸 雅輝NTT西日本
514:56.38能島 翼興國高
615:01.63上田 颯汰関大一高
715:01.89鞍野 陸人関大北陽高
815:06.91葛西 潤関西創価高
915:08.40草野魁叶関西大
1015:09.47岡本 大地興國高
1115:14.96里見 龍馬天理大
1215:17.25堀畑 佳吾清風高
1315:17.39上間 翔太大阪府警
1415:19.39村田龍哉関西大
1515:24.93石井 正樹大阪市立大
1615:28.41馬場 竜之介摂津高
1715:28.63古市 祐太関大北陽高
1815:28.66田村 圭春日丘高
1915:29.78大西蓮太郎履正社高
2015:31.76平野 康太郎清風高
2115:32.19荒川 凱斗大阪陸協
2215:37.74前田 颯真関大北陽高
2315:40.96上村 直輝東海大仰星高
2415:42.54中川 竜大朗大阪高
2515:42.76岩本 直樹びわこ学院大
2615:45.83今木 一充1組Cたまがわ
2715:49.94山口 大樹京都教育大
2815:54.97源 康介大阪府警
2916:03.13中村 啓哉大阪高
3016:07.62河本 拓樹大阪高
3116:14.17小松﨑 海斗豊中高
3216:17.50米澤 玲大阪府警
3316:35.78下元 圭人大阪高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
114.71 Q小野 和彦生野1組C
214.83 Q富岡 達人慶応大
315.06 q山村 恵斗生野高
415.27緒方 健二トータルスポーツ
515.33江畑 雄平大阪体育大
615.59川口晃平京都府立大
715.69中島 貴心大塚高
815.76山下 玲人東大阪大柏原高

男子 110mH 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
114.43 Q桐山 範大関西電力
214.60 Q森口 諒也東海大
314.79 q田川 渚大阪成蹊大
415.65鈴山 和輝東大阪大柏原高
515.84山口風雅摂南大
615.88平山 栄登枚方高
715.92大竹 高聡東大阪大柏原高
DNS小畠 隆文八尾高
DNS内賀嶋 陽史関西電力

男子 110mH 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
114.24 Q丸山 優真日本大
214.75 Q吉間 海斗法政大
315.03 q松城 辰哉大阪陸協
415.04 q植田響輝立命館大
515.06 q藤原雅志神戸大
615.81波江野 響日新高
716.04仙石 樹大阪大
DNS西野 翔東大阪大柏原高

男子 110mH 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
115.09 Q田中昂大阪教育大
215.15 Q矢野 智大京産大
315.36清水 功一朗大阪桐蔭高
415.43田中 俊輔大阪大
515.75住友 壱星関西学院大
615.82岩元 楓磨東大阪大柏原高
715.87兼久 啓太朗大阪桐蔭高
816.13松川 大吾大阪高
DNS奥谷仁立命館大

男子 110mH 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
115.26 Q高橋 昌大桃山学院大
215.28 Q中澤 航介生野高
315.60竹井 祥近畿大
415.82岡田 和磨北千里高
515.85黒田 陸斗日新高
615.89多田 英晃興國高
715.97谷駿輔立命館大
DNS山根 雅斗CRESCENT 1組.C
DNS萩尾 竜也京産大

男子 110mH 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
114.60 Q安田 貴也大阪大
214.76 Q川村 直也筑波大
314.91 q山内 樹関大北陽高
415.16堀本 薫大阪高
515.50細谷 雅貴生野高
615.94三原 拓明治国際医療大
716.13阪上 翔悟長尾高
816.14堀由貴也追手門学院大
DNS宮下 哲筑波大

男子 110mH 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
114.83 Q畑中 悠志大阪体育大
214.92 Q榎本恵介摂南大
315.04 q岸澤 宏樹大阪体育大
415.53金井 太一茨木西高
515.76山下 歩大阪高
615.97小湊 太一天理大
716.03奥村 秀大阪成蹊大
816.63漆嶋 将太大阪高
DNS田中 信幸京都大

男子 110mH 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
114.39 Q吉岡久志中央大
214.87 Q今岡 海斗大阪桐蔭高
314.89 q渡瀬 友斗大阪体育大
415.27有吉 達海CRESCENT 1組.C
515.69迫田 悠仁関大北陽高
616.20山村惇摂南大
716.32山本 莉久八尾高
DNS大島 一真大阪経済大

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.22 Q桐山 範大関西電力
214.51 Q吉間 海斗法政大
314.51 q安田 貴也大阪大
414.54森口 諒也東海大
514.93岸澤 宏樹大阪体育大
615.08矢野 智大京産大
715.13中澤 航介生野高
DNS植田響輝立命館大

男子 110mH 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
114.27 Q吉岡久志中央大
214.53 Q小野 和彦生野1組C
314.61田川 渚大阪成蹊大
414.63高橋 昌大桃山学院大
514.82川村 直也筑波大
614.94山村 恵斗生野高
714.96榎本恵介摂南大
815.06松城 辰哉大阪陸協

男子 110mH 準決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
114.12 Q畑中 悠志大阪体育大
214.19 Q丸山 優真日本大
314.54 q富岡 達人慶応大
414.75今岡 海斗大阪桐蔭高
514.86渡瀬 友斗大阪体育大
614.92山内 樹関大北陽高
715.00田中昂大阪教育大
815.18藤原雅志神戸大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
114.05畑中 悠志大阪体育大
214.12丸山 優真日本大
314.18桐山 範大関西電力
414.22吉岡久志中央大
514.40小野 和彦生野1組C
614.42吉間 海斗法政大
714.47富岡 達人慶応大
814.49安田 貴也大阪大

男子オープン 110mH タイムレース

男子オープン 110mH タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
114.23村上 眞生Gloria
214.47前田喬紀摂南大
314.66岡本 壮太関西学院大
414.67堀江 功輝美濃加茂陸上
514.70角田 涼一愛知陸協

男子オープン 110mH タイムレース2組(-0.7)

順位記録選手所属
114.48柿原 仁一郎駿河台大
214.54上村 竜司関西学院大
314.96冬木駿也関西大
415.01石塚 健皓同志社大
515.41南雲優作関西大
DNS亀山 裕二関西学院大

男子オープン 110mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.23 -0.8村上 眞生Gloria
214.47 -0.8前田喬紀摂南大
314.48 -0.7柿原 仁一郎駿河台大
414.54 -0.7上村 竜司関西学院大
514.66 -0.8岡本 壮太関西学院大
614.67 -0.8堀江 功輝美濃加茂陸上
714.70 -0.8角田 涼一愛知陸協
814.96 -0.7冬木駿也関西大
915.01 -0.7石塚 健皓同志社大
1015.41 -0.7南雲優作関西大

男子オープン 110mJH 決勝

男子オープン 110mJH 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
114.05森田 翔音大塚高
214.18田中 尊之大塚高
314.60宮井 拓夢大塚高
414.81堂本 昌暉大塚高
514.83仲井 晃士枚方山田中
615.02山内 智希枚方山田中
715.16森本 悠雅大阪桐蔭高
815.56岸 海地大阪高
915.59周 嘉康大阪高

男子オープンB 110mJH 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
113.94森田 翔音大塚高
214.18田中 尊之大塚高
314.54宮井 拓夢大塚高
414.62堂本 昌暉大塚高
514.95森本 悠雅大阪桐蔭高
615.09山内 智希枚方山田中
715.42周 嘉康大阪高
815.42岸 海地大阪高
DNS仲井 晃士枚方山田中

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
150.92 Q吉田 和晃大阪ガス
252.62 q山村 恵斗生野高
354.07田中 洋平大阪桐蔭高
454.41目木 岳大阪大谷大
554.69稲山 巧真近大附高
655.55澤 直樹長尾高
756.00馬場 直希大阪体育大
856.00奥本 隼士大阪高
956.76朝田 拓臣大阪体育大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
151.75 Q近藤海斗龍谷大
251.81 q氷上 俊平関西学院大
353.29中野 翔チームもんごる
453.55明本 真弥大阪体育大
554.21徳田 和優大阪市立大
656.12白本 和久京産大
756.78青木 幹彦関大北陽高
81:01.10宇畑 雄哉大阪大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
152.42 Q港大空城西大
252.88 q平田 尚之大阪体育大
353.54藤原 功規東海大
453.66大串 弦徳咲くやこの花高
553.84猪飼 晃弘摂津高
654.32細谷 雅貴生野高
755.82坂上 健太大阪高
857.89大塚 光雄大阪陸協

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
153.11 Q畑浦 佑亮同志社大
253.82相馬 大賞東海大
354.14藤元 伶天理大
455.87大月 勇典大阪桐蔭高
556.05藤永 凌輝近大附高
656.15木下澪関西大
759.90河野 彰真生野高
DNS藤原雅志神戸大

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
152.56 Q濱村 一輝日本大
253.62中西 光同志社大
354.52名子 寛司大塚高
455.02濵田 寛志汎愛高
555.40モーティマー悟大塚高
655.63小西 祐輝大阪大
756.38髙田 侑作大阪高
DNS山下 歩大阪高
DNS後藤 啓太泉陽高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
150.17吉田 和晃大阪ガス
251.56濱村 一輝日本大
351.58近藤海斗龍谷大
452.30港大空城西大
552.50平田 尚之大阪体育大
652.76畑浦 佑亮同志社大
752.98山村 恵斗生野高
853.93氷上 俊平関西学院大

男子オープン 400mH 予選

男子オープン 400mH 予選1組

順位記録選手所属
150.76井上駆立命館大
253.28佐々木啓晃立命館大
353.46石井 大晴京都教育大
454.86山﨑 和生至学館大
555.66石屋 翔麻立命館高
657.11伊藤 福太立命館高
DNS才藤 魁関西学院大
DNS道下幸平龍谷大

男子オープン 400mH 予選2組

順位記録選手所属
149.70大林 督享近畿大
250.71藤井 琉成大東大
351.07志摩 有哉関西学院大
451.54大賀一諒立命館大
553.38平田航典大阪教育大
655.64山本 浩右大阪大
757.76奥村 知央大阪大

男子オープン 400mH 予選3組

順位記録選手所属
152.18鈴木 大志福岡大
252.54上野 和樹名古屋大
353.04久保 理英Gloria
453.75本城 和貴環太平洋大
554.65松村 哲平立命館高
655.24野口 貴成同志社大
DNS有田 英憲環太平洋大
DNS河口 凌大岐阜経済大

男子オープン 400mH 予選4組

順位記録選手所属
150.86中山 雄大陸想会
251.52山本 研司近畿大
352.87北野 裕介環太平洋大
453.21小笠原 走金沢星稜大
553.73佐々木一希立命館大
654.19稲荷 朋希近畿大
754.51阿部 観同志社大
DNS谷本睦弥神戸大

男子オープン 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.70大林 督享近畿大
250.71藤井 琉成大東大
350.76井上駆立命館大
450.86中山 雄大陸想会
551.07志摩 有哉関西学院大
651.52山本 研司近畿大
751.54大賀一諒立命館大
852.18鈴木 大志福岡大
952.54上野 和樹名古屋大
1052.87北野 裕介環太平洋大
1153.04久保 理英Gloria
1253.21小笠原 走金沢星稜大
1353.28佐々木啓晃立命館大
1453.38平田航典大阪教育大
1553.46石井 大晴京都教育大
1653.73佐々木一希立命館大
1753.75本城 和貴環太平洋大
1854.19稲荷 朋希近畿大
1954.51阿部 観同志社大
2054.65松村 哲平立命館高
2154.86山﨑 和生至学館大
2255.24野口 貴成同志社大
2355.64山本 浩右大阪大
2455.66石屋 翔麻立命館高
2557.11伊藤 福太立命館高
2657.76奥村 知央大阪大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:22.83原 陽宏びわこ学院大
29:24.80長谷川 達也びわこ学院大
39:25.34能島 翼興國高
49:34.65山口 大樹京都教育大
59:43.43嶋谷 鐘二郎関大一高
69:43.73松尾 広之同志社大
79:45.09杉本 翔関大北陽高
89:53.83井樋 拓哉履正社高
99:59.94塩見 圭史大阪大
1010:10.75佐尾 優太興國高
DNS楳田 一陽清風高
DNS谷本 伸大阪経済大
DNS渡部 裕輝清風高
DNS古田蒼馬関大ランナーズ
DNS篠原 脩大阪高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
120:37.24森田靖龍谷大
221:23.18植田孝啓龍谷大
321:45.94吉田聡龍谷大
422:29.39苅田 篤之介大塚高
523:10.28濱西 諒履正社高
624:32.53三好 世真同志社香里高
724:35.69陶山 俊三大阪市役所
824:55.40若江 亮平泉陽高
925:06.47八木 豊桃山学院大
1025:22.22今仲 冠太大塚高
1125:41.40福本 豊山田高
1226:52.52東海 龍宜星光
1327:12.12谷本 陸茨木工科高
DNF松岡 樹伯太高
DQ W1渡邉 賢司OSAKATC
DQ W3宇郷 星春日丘高
DNS吉田 昇平びわこ成蹊スポーツ大
DNS酒井 達也大阪陸協

男子オープン 5000mW 決勝

男子オープン 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:00.52鈴木 大智辯カレッジ高
223:10.73孫田礼人小松島市陸協
DQ W1古川 誠也大阪大
DNS畑山 太志王寺R.C.

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

20170707 第85回大阪陸上競技選手権大会 男子 4×100mR 予選 1組 T10

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
141.36 q本間 大智
河野 彰真
中山 颯太
山村 恵斗
生野高A
241.70大竹 高聡
田中 真一
山田 和摩
小田 颯良
東大阪大柏原高
341.88窪田 亮
森田 翔音
堂本 昌暉
向田 拓人
大塚高
442.57砂川 大夢
福本 晴輝
鈴木 駿斗
東 大地
汎愛高
543.05大津浩平
松山哲士
西脇顕
西原大智
関大ランナーズ
644.27前川 佳輝
樽谷 心
宮原 澪二
榑谷 尭泰
信太高
DNF田中 竜輔
濵田 健太
市川 大地
岩﨑 嵩大
大体大浪商高
DNS


至学館大
DNS


立命館大学B

男子 4×100m 予選2組

20170707 第85回大阪陸上競技選手権大会 男子 4×100mR 予選 2組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
141.46 q秦井 聡史
赤澤 征樹
北村 泰崇
橋本 裕貴
天理大
241.67杉本和也
宮﨑光洋
今井智博
大川亮
立命館大学A
342.28竹中真人
向井悠
山口風雅
萩原哉太
摂南大学B
442.41大串黎耶
桂田捷暉
堀江隼輔
西村和也
大阪国際大学B
543.59安田 廉
吉田 竜途
衣川 稜
藤永 凌輝
近大附高B
644.71青田 悠斗
玉井 貴大
矢田 紀真
松吉 竜雅
泉陽高
DQ R1竹之内 孝祐
重栖 寛之
谷口 魁
中澤 航介
生野高B
DNS


清風高
DNS


CRESCENT A.C

男子 4×100m 予選3組

20170707 第85回大阪陸上競技選手権大会 男子 4×100mR 予選 3組 SNP?

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
141.20 q福田 将大
松本 倫太朗
小林 大航
松下 怜矢
大阪市立大
241.29 q小山 和琴
鈴木 健
阪本 育
北藤 亮
摂津高
341.46豕瀬 友徳
坂東 日向
坂本 俊介
深川 真平
大阪高B
442.09丸高 創平
藤井 南希
所谷 茂
山本 陽士
履正社高
542.74加藤 雄人
大串 弦徳
新出 理羽人
小川 雄人
咲くやこの花高
642.77岩﨑 義起
宮内 和哉
西園寺 健介
巴山 雄介
大商大高
743.34山本 晃大
大西 竜平
竹下 雄大
小畠 隆文
八尾高
DNS


大阪大

男子 4×100m 予選4組

20170707 第85回大阪陸上競技選手権大会 男子 4×100mR 予選 4組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
140.88 q青木 光
東側 海人
根上 大輝
古川 樹
近大附高A
241.69吉岡 秀弥
小谷 捷人
金川 朋暉
本多 諒平
帝塚山泉ヶ丘高
341.76竹下 晟矢
澤田 翔
堀 皇河
平峰 裕太
大阪高A
442.26中野 力介
山田 康介
梶間 凪冴
菰田 尊斗
大阪桐蔭高A
542.51中田 大登
佐藤 克樹
早川 流星
中村 亮太
興國高
642.86鷲見 元輝
松本 佳樹
大河 晃基
植田 司朗
大阪商業大
DQ R1小森 泰地
米澤 翔太
藤川 てほ
勝良 拓海
桜宮高
DNS


スターヒルズ

男子 4×100m 予選5組

20170707 第85回大阪陸上競技選手権大会 男子 4×100mR 予選 5組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
140.74 q糸谷優希
石田那月
北川慎一郎
中村大地
大阪国際大学A
241.95神原 大地
神田 真生
清武 航星
尾田 竜太郎
茨木高
341.98大西 雄大
髙須 涼太
髙知 真吾
髙野 海
関大北陽高
442.22田 聖福
佐野 雅樹
大西 克広
馬場 直希
大阪体育大A
542.34井上 新之介
平田 悠海
田中 太基
吉田 真拓
北野高
643.21岡田 和磨
川﨑 圭悟
酒井 智輝
土居下 陽平
北千里高
743.73宮西 光紀
土橋 英悟
三原 大輝
竹田 有汰
上宮高
DQ R1福原 隆人
假屋 直幹
峰重 夏一郎
濱野 笙大
枚方高
DNS


OSAKATC

男子 4×100m 予選6組

20170707 第85回大阪陸上競技選手権大会 男子 4×100mR 予選 6組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
141.62丹羽 謙太
瀬戸 亮太
船口 凌
竹井 祥
近畿大A
242.01田中 大智
湯谷 樹生
赤尾 優介
今城 有貴
天王寺高
342.48亀井 直人
川﨑 海渡
小島 翔大
岡島 勇心
東海大仰星高B
442.62鈴木 祐汰
伊藤 蒼一郎
岩淵 匠哉
岸本 聖
東海大仰星高A
542.91市来 祐輔
中岡 孝輔
秦 健人
飯田 温哉
岸和田高
644.50合内 勇作
川崎 悠翔
荒木 悠志
菅 亮太
寝屋川高
DNS


京都教育大
DNS


大阪成蹊大
DNS


愛知教育大

男子 4×100m 予選7組

20170707 第85回大阪陸上競技選手権大会 男子 4×100mR 予選 7組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
139.98滝内 誠
川西 裕太
細川 和紀
笠谷 洸貴
近畿大B
241.32 q柳本 悠貴
葉佐 斗輝也
竹森 紅介
渡瀬 友斗
大阪体育大B
342.19野口 瑛司
荘埜 太一
田尾 優紀
伊藤 大翔
桃山学院大
442.42鈴木 捺央人
巽 優太
福塚 大輝
植松 雄輔
阪南大高
542.58中島 大輔
岡本 涼
川口 晃聖
佐藤 育空
太成学院高
642.88田中 侑希
原口 泰一
藤江 成歩
今岡 佑介
大阪桐蔭高B
743.98中植 悠理
五十川 剛史
坂 佳祐
木村 祐樹
初芝立命館高
DNS


摂南大学A
DNS


岐阜経済大

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
140.35森田 耕介
川西 裕太
細川 和紀
滝内 誠
近畿大B
240.40井筒錬
石田那月
北川慎一郎
中村大地
大阪国際大学A
340.80青木 光
東側 海人
根上 大輝
古川 樹
近大附高A
440.81福田 将大
松本 倫太朗
小林 大航
松下 怜矢
大阪市立大
541.10小山 和琴
鈴木 健
阪本 育
北藤 亮
摂津高
641.68秦井 聡史
赤澤 征樹
北村 泰崇
橋本 裕貴
天理大
741.71本間 大智
河野 彰真
中山 颯太
山村 恵斗
生野高A
DQ R1柳本 悠貴
葉佐 斗輝也
竹森 紅介
渡瀬 友斗
大阪体育大B

男子オープン 4×100m 決勝

男子オープン 4×100m 決勝

20170707 第85回大阪陸上競技選手権大会 男子 4×100mR オープン

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
140.54有賀崇昌
戸田富貴
溝渕政斗
澤知弥
摂南大学A
240.54中井 裕彰
東川 滉希
小中 勝貴
大谷地 虎希
京都教育大
340.73木村 颯
近藤 佑樹
高木 翔太
三橋 亮介
愛知教育大
441.13本多 健一朗
佐藤 弘樹
木下 将一
藤本 唄司
大阪大
DNS


名古屋大
DNS


至学館大

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:17.77 Q氷上 俊平
芳村 健斗
堀内 奎太
椋下 弦矢
関学大
23:18.22松下 怜矢
首藤 太志
薗村 建
上田 啓太
大阪市立大B
33:20.32南野 晃一
増原 麟
柴田 祐介
角 達也
スターヒルズA
43:21.53秦井 聡史
藤元 伶
樋口 宏一郎
小林 滝大
天理大
53:24.73中田 大登
岸本 勇次
坂本 龍星
多田 英晃
興國高
63:25.32平田 悠海
田中 太基
山本 祥生
川井 景太
北野高
73:26.59田中 侑希
原口 泰一
澤岡 俊介
飯尾 幸志郎
大阪桐蔭高B
83:26.92中野 椋介
佐々木 優
鈴木 潤
二見 央
スターヒルズB
93:28.59吉野泰弘
奥田魁慧
高橋マテウス
蒲生一樹
住吉高

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:15.62 Q徳田 和優
小林 大航
福田 将大
荒田 一樹
大阪市立大A
23:17.25長澤 康平
髙知 真吾
髙須 涼太
田中 寿弥
関大北陽高
33:18.40根来 淳史
山本 理貴
藤原 涼
平井 優二郎
清風高
43:22.02山口 凌馬
見良津 智大
木場 陽一郎
阿部 宏亮
OSAKATC
53:22.21長谷川 恒哉
假屋 直幹
濱野 笙大
峰重 夏一郎
枚方高
63:24.87神原 大地
藤村 亮太郎
清武 航星
川口 駿也
茨木高
73:27.00網代 圭太
谷口 瑛祐
岸原 弘
谷口 翔紀
和泉高
83:31.99有吉 達海
水間 洋太
吉坂 直人
北野 貴士
CRESCENT A.C
93:32.09柳原 拓海
上野 豪斗
世山 将太
上村 侑
大手前高

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:14.21 Q明本 真弥
真嶋 翔
渡瀬 友斗
玉川 百音
大阪体育大A
23:17.05 q原田海舟
堀内恵太
北川慎一郎
池田祥樹
大阪国際大学
33:21.37田中 大智
今城 有貴
赤尾 優介
湯谷 樹生
天王寺高
43:21.56中川 翔太
笹田 仁
石川 稚紘
岸野 航士
大阪高B
53:25.74南 宣志
モーティマー悟
名子 寛司
坂田 司
大塚高
63:27.00吉岡 裕一朗
清原 彰人
西島 誠
松永 侑樹
東海大仰星高
73:28.86西 雄真
上野 僚
小川 翔也
北出 嵩人
泉陽高
83:29.44西野 嵩
前田 諒
大竹 高聡
上田 泰志
東大阪大柏原高

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:17.30 Q田中 宏祐
猪飼 晃弘
阪本 育
牧岡 和希
摂津高
23:17.94藤岡 真裕
吉井 大貴
柿本 啓人
飯田 隼平
大阪経済大
33:20.42松本 陸
今岡 海斗
安田 篤司
田中 海輝
大阪桐蔭高A
43:22.00田原智樹
里見悠
南渕康平
田中耕太郎
大阪産業大学
53:26.14加地 秀成
藤永 凌輝
衣川 稜
西村 龍斗
近大附高B
63:27.60岩﨑 嵩大
濵田 健太
野村 壱彩
郡 翔大
大体大浪商高
73:33.06和泉 湧士
辻尾 巧
田中 陽介
山本 敬介
岸和田高
83:33.95宮岸 恭介
齊藤 颯
濱澤 陸
原野 郁望
高槻北高
DNS


近畿大

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:15.39 Q今井智博
松浦晟
和田廉央
黒田拓臣
立命館大学
23:16.10 q藤田 雄大
芦田 英太
奥本 隼士
犬走 淳人
大阪高A
33:17.55佐藤 育空
橋田 凌
浅見 純平
土肥 泰蔵
太成学院高
43:19.57平下 翔一
倉邊 光貴
小森 泰地
米澤 翔太
桜宮高
53:26.51北之坊 健太
松原 智也
瀬尾 尚登
大西 翔太郎
関西創価高
63:29.70谷口 魁
安井 颯汰
重栖 寛之
深津 新太郎
生野高B
73:34.71川西 健太
五歩市 大雅
岸田 然矢
中谷 暁人
花園高
83:38.30荒木 悠志
川崎 悠翔
菅 亮太
合内 勇作
寝屋川高

男子 4×400m 予選6組

順位記録選手所属
13:16.62 Q竹嶋克貴
村井悟史
古川拓実
豊田恵
関西大
23:17.57中山 颯太
山村 恵斗
本間 大智
河野 彰真
生野高A
33:17.74根上 大輝
古川 樹
稲山 巧真
エメル コーディー
近大附高A
43:21.31福田 悠翔
岸本 康汰
東 大地
濵田 寛志
汎愛高
53:21.77竹下 雄大
伊藤 大輔
大西 竜平
小畠 隆文
八尾高
63:22.68福塚 大輝
植松 雄輔
杉原 春風
今田 猛
阪南大高
73:32.52豊嶋 夏輝
宇井 海翔
寺田 喜心
大西 健太
久米田高
83:34.95乾 貴愽
小林 広季
森 洸貴
土肥 稜典
上宮太子高
DNS


大阪体育大B

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:13.32氷上 俊平
芳村 健斗
堀内 奎太
椋下 弦矢
関学大
23:13.69小林 大航
松本 倫太朗
荒田 一樹
徳田 和優
大阪市立大1組
33:14.27明本 真弥
真嶋 翔
渡瀬 友斗
玉川 百音
大阪体育大1組
43:14.71竹嶋克貴
佐々木颯
古川拓実
村井悟史
関西大
53:15.75藤田 雄大
芦田 英太
奥本 隼士
犬走 淳人
大阪高1組
63:16.43黒田拓臣
和田廉央
松浦晟
仲地浩平
立命館大学
73:16.69池田祥樹
堀内恵太
北川慎一郎
原田海舟
大阪国際大学
83:16.91田中 宏祐
猪飼 晃弘
阪本 育
牧岡 和希
摂津高

男子オープン 4×400m 決勝

男子オープン 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:10.18嶋田 健太郎
小田 将矢
長谷川 有希
真野 悠太郎
名古屋大
23:11.67髙塚 誠司
佐藤 弘樹
井面 利昂
藤原 宇央
大阪大
33:11.69天野 知哉
中山 聖
福西 恵大
跡見 俊明
愛知教育大
43:18.61永田雅英
岡本朝日
神田直季
中畑智博
広島経済大学
53:18.79柴山 倫太朗
尾﨑 陸登
青木 映瑠
佐津川 久遠
名古屋西高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m05木場 宏樹天理大
22m05神前 圭輔アスリートネット
32m05吉田 泰正大阪体育大
42m00大西健介立命館大
52m00江頭 亮大塚高
52m00坂本享平大阪産業大
52m00白男川 歩同志社大
82m00江畑 雄平大阪体育大
92m00岩本 知樹日本大
102m00東 直輝東海大仰星高
111m95坂井 宏和東海大仰星高
111m95井上 拓海泉陽高
131m95近藤 佑樹トータルスポーツ
141m95岩本 龍太成学院高
151m95門田 拓也大阪国際大1組C
151m95佐々木 祐弥大塚高
171m90市田 晃成大塚高
171m90森山 大地大阪体育大
171m90大井友郎大阪国際大
171m90藤本 結仁岐阜経済大
NM樋口 宏一郎天理大
NM丸高 創平履正社高
NM上田 裕紀スターヒルズ
NM小笠原 亮大塚高
NM加藤 洋介大阪陸協
NM清水栄人関西大
DNS黒岡 将伍東海大仰星高
DNS藤田渓太郎立命館大

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m08井戸田 峻美濃加茂陸上クラブ
22m00上川 凌平日本大
DNS境内 航同志社大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m00中村 命チームマル籠
24m80富田 信司大阪体育大
34m80三宅 良樹大阪体育大
44m70白草 彰平チームもんごる
54m60森本 和也大塚高
54m60萬関 聡チームマル籠
54m60中村 龍史今宮工科高
84m50千賀 一輝天理大
94m50春田 郁哉甲南大
NM舩津 哲史大阪茗友クラブ
NM西浦弘樹大塚AC
NM高橋 遼桃陰クラブ
NM岸田 拓之チームもんごる
NM吉田拓馬大阪国際大
NM久保 源太大阪体育大
DNS吉村拓真中央大

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60川間 羅聖同志社大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m73 +0.5成定 駿介美貴本AC
27m61 +0.4趙 晋日本大
37m50 +0.8谷口祐立命館大
47m43 -0.3丸山 優真日本大
57m42 -0.7辻本善和関西大
67m28 +0.7大橋 廉大阪体育大
77m20 -0.2畑中 慎也日本大
87m17 -0.4村上 隆一郎大阪市立大
97m03 +1.0井上拓哉関西大
107m03 +0.4坪井 一斗天理大
117m01 +0.2小川翔東洋大
127m00 +0.6川﨑 航太太成学院高
137m00 +0.6吉本 和希大阪桐蔭高
146m95 +0.7田中 宏祐摂津高
156m95 +0.8川西 紘生大阪桐蔭高
166m94 +0.4小野 武蔵びわこ成蹊スポーツ大
176m93 +0.3川崎庄太郎大教大AC
186m91 +0.7玉置 亮太大阪体育大
196m88 +0.5石田 真也京都大
206m81 -0.5和田 晃輝太成学院高
216m79 -0.3川﨑 海渡東海大仰星高
226m79 +0.5野口直幹大阪国際大
236m74 +0.2森口 真大大阪体育大
246m71 +0.1入江信也関西大
256m53 -0.3小田紳介大阪陸協
DNS足達 一馬関西学院大
DNS松兼 央八天理大
DNS野村健太大阪教育大
DNS伊佐 直樹明治大
DNS成川 翔太日本体育大
DNS水本 健一大阪学院大
DNS田村颯登関大ランナーズ

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m66 -0.8永見 崚一郎至学館大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m59 -0.5水本 健一大阪学院大
215m33 -0.1田中駿平立命館大
315m27 +0.0古賀 幹也関西学院大
415m22 +0.3松岡 恭平同志社大
515m18 -0.6岡田 直之トータルスポーツ
615m11 +0.2江崎 伸筑波大
715m01 -0.4大川亮立命館大
814m76 -0.2纐纈 祐眞関西外大
914m76 +0.2源 識之相大阪市立大
1014m67 -0.6神前 圭輔アスリートネット
1114m64 +0.1伊佐 直樹明治大
1214m61 +0.3川西 紘生大阪桐蔭高
1314m52 +0.1黒木智裕関西大
1414m43 -0.1坪井 一斗天理大
1514m34 +0.1橋本 啓史同志社大
1614m29 +0.0鳥海 直人大阪市立大
1714m22 +1.2三星怜龍谷大
1813m96 +0.1岩井 勇樹同志社大
1913m77 -0.1鈴木 祐汰東海大仰星高
2013m77 +0.2川西良典中京大
2113m65 +0.5井村 慧士太成学院高
2213m47 -0.1須本 航太トータルスポーツ
NM曽根 颯長尾高
DNS後藤 厚人MetLife
DNS福田 浩之アスリートネット
DNS山本 晃司日本体育大

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m07 +0.4中野太貴大阪国際大
215m06 +0.2松田 晋治Gloria

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
116m70大坂 将央T.1組.C
215m32村川 洋平大阪茗友クラブ
315m02田中 光順天堂大
414m62松田 貫汰咲くやこの花高
513m38中山 靖将京産大
613m20湯上 聖人太成学院高
713m04首藤 勇飛あべの翔学高
812m64最所 永遠大阪学院高
912m24小西雄大関西大
1012m22篠原大地大阪国際大
1112m01岡西 巧光大阪桐蔭高
1211m96兼子 凌一大塚高
1311m94福満 航大長尾高
1411m93福榮 碧生あべの翔学高
1511m88新福 佳樹N.N.T.

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
146m63沖見 拓真法政大
243m01後藤 優汰大阪体育大
342m96田中 涼太京産大
442m60平林一希立命館大
541m05河村 晃幸t.t.n
640m91寺尾 太希天理大
739m35松谷廉太郎関西大
839m34安野 勝寿チームマル籠
938m32増田 直樹大阪桐蔭高
1036m27谷口陸大阪産業大
NM日下 隆晃福岡大
DNS松岡 諒人太成学院高

男子オープン 円盤投 決勝

男子オープン 円盤投 決勝

順位記録選手所属
144m17澤邊 翔平大阪体育大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
162m74松原 拓矢日本大
258m72池田 和彦大阪陸協
357m57住岡 優志大阪体育大
454m36大井道志大塚AC
551m30加部 望大阪陸協
649m85中馬 義宗大阪洛南高校クラブ
746m61福田 翔大大阪桐蔭高
DNS山本拓実龍谷大

男子オープン ハンマー投 決勝

男子オープン ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
157m12佐々木 海聖岐阜経済大
246m35高橋 俊雄京都陸協
343m10茶園 彬群大TF巻牧クラブ

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
171m02崎山 雄太日本大
265m90谷 憩同志社大
364m14谷場 雅之大阪学院大
463m18植村 浩至CRESCENT A.C
562m42中田 周作SD
662m31大成 将司大阪体育大
759m38小野顕佳大阪陸協
859m06矢田 雅輝京産大
958m74亀井 綾介大阪体育大
1058m35三浦 雅貴京産大
1158m33乾 周也関西大学陸友会
1257m20姫野涼介大阪産業大
1355m81末吉 歩基岸和田産業高
1455m69松本大誠立命館大
1555m33宮田 暁典大阪体育大
1654m28川村 亮太大阪桐蔭高
1754m28鍋島星亜摂南大
1848m28迫田 剛喜天理大
1947m60楠野 允英国士大

男子 十種競技

男子 十種100m 1組(-1.0)

順位記録選手所属
111.11 (836)吉武 誠司筑波大
211.49 (755)牧野 貴大大阪体育大
311.53 (746)大岡 健関西学院大
411.72 (707)安形 響介アスリートネット
511.75 (701)前原 脩人大阪府立大

男子 十種100m 2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.32 (791)杉本 亮太大阪体育大
211.33 (789)岡田 大輝大阪体育大
311.35 (784)釜谷 智貴大阪大
411.43 (767)田中 将也京都教育大
511.56 (740)伊佐 嘉矩アスリートネット

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m63 -0.1 (727)釜谷 智貴大阪大
26m60 -0.7 (720)大岡 健関西学院大
36m58 +0.8 (716)杉本 亮太大阪体育大
46m58 +0.7 (716)前原 脩人大阪府立大
56m56 +0.8 (711)田中 将也京都教育大
66m52 -0.7 (702)岡田 大輝大阪体育大
76m51 +1.1 (700)牧野 貴大大阪体育大
86m49 -0.2 (695)吉武 誠司筑波大
96m22 +0.3 (635)伊佐 嘉矩アスリートネット
103m87 -0.8 (185)安形 響介アスリートネット

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m41 (631)伊佐 嘉矩アスリートネット
211m10 (552)吉武 誠司筑波大
310m90 (540)岡田 大輝大阪体育大
410m87 (538)田中 将也京都教育大
510m84 (536)牧野 貴大大阪体育大
610m59 (521)大岡 健関西学院大
79m97 (484)杉本 亮太大阪体育大
89m86 (477)前原 脩人大阪府立大
99m73 (469)釜谷 智貴大阪大
安形 響介アスリートネット

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m90 (714)杉本 亮太大阪体育大
21m87 (687)牧野 貴大大阪体育大
31m84 (661)大岡 健関西学院大
41m81 (636)吉武 誠司筑波大
51m78 (610)田中 将也京都教育大
61m75 (585)伊佐 嘉矩アスリートネット
71m75 (585)岡田 大輝大阪体育大
前原 脩人大阪府立大
安形 響介アスリートネット
釜谷 智貴大阪大

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
149.93 (818)吉武 誠司筑波大
250.43 (795)杉本 亮太大阪体育大
351.60 (742)田中 将也京都教育大
安形 響介アスリートネット
釜谷 智貴大阪大

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
151.73 (737)伊佐 嘉矩アスリートネット
252.50 (703)牧野 貴大大阪体育大
352.98 (682)岡田 大輝大阪体育大
前原 脩人大阪府立大
大岡 健関西学院大

男子 十種110mH 1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.66 (891)吉武 誠司筑波大
215.45 (796)牧野 貴大大阪体育大
315.83 (752)伊佐 嘉矩アスリートネット
釜谷 智貴大阪大
前原 脩人大阪府立大

男子 十種110mH 2組(-0.7)

順位記録選手所属
115.10 (837)杉本 亮太大阪体育大
216.08 (724)田中 将也京都教育大
岡田 大輝大阪体育大
大岡 健関西学院大
安形 響介アスリートネット

男子 十種円盤投 1組組

順位記録選手所属
133m85 (541)田中 将也京都教育大
230m36 (472)吉武 誠司筑波大
326m72 (400)牧野 貴大大阪体育大
426m67 (399)伊佐 嘉矩アスリートネット
526m33 (393)杉本 亮太大阪体育大
大岡 健関西学院大
安形 響介アスリートネット
前原 脩人大阪府立大
釜谷 智貴大阪大
岡田 大輝大阪体育大

男子 十種棒高跳 1組組

順位記録選手所属
14m00 (617)伊佐 嘉矩アスリートネット
23m90 (590)田中 将也京都教育大
33m60 (509)吉武 誠司筑波大
43m60 (509)牧野 貴大大阪体育大
53m50 (482)杉本 亮太大阪体育大
前原 脩人大阪府立大
安形 響介アスリートネット
釜谷 智貴大阪大
岡田 大輝大阪体育大
大岡 健関西学院大

男子 十種やり投 1組組

順位記録選手所属
158m08 (709)伊佐 嘉矩アスリートネット
251m92 (617)杉本 亮太大阪体育大
348m97 (573)牧野 貴大大阪体育大
447m81 (556)田中 将也京都教育大
544m70 (511)吉武 誠司筑波大
釜谷 智貴大阪大
岡田 大輝大阪体育大
大岡 健関西学院大
前原 脩人大阪府立大
安形 響介アスリートネット

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:42.25 (666)伊佐 嘉矩アスリートネット
24:45.74 (645)杉本 亮太大阪体育大
34:46.86 (638)牧野 貴大大阪体育大
44:47.38 (635)田中 将也京都教育大
54:47.45 (634)吉武 誠司筑波大
安形 響介アスリートネット
釜谷 智貴大阪大
大岡 健関西学院大
前原 脩人大阪府立大
岡田 大輝大阪体育大

男子オープン 十種競技

男子オープン 十種100m 1組(-1.0)

順位記録選手所属
111.31 (793)古場 凜太郎順天堂大
211.52 (748)宮崎晃一神戸大
311.56 (740)檀野 俊京都大学職員TC
411.68 (715)辻井亮太アラキスポーツ

男子オープン 十種100m 2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.25 (806)平松 忠浩アルプロンAC
211.29 (797)渡邉 大輝京都教育大
311.69 (713)佐々木翼大阪教育大

男子オープン 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m67 +0.8 (736)古場 凜太郎順天堂大
26m65 +0.1 (732)辻井亮太アラキスポーツ
36m57 +0.3 (713)平松 忠浩アルプロンAC
46m53 -0.3 (704)渡邉 大輝京都教育大
56m33 +0.0 (659)佐々木翼大阪教育大
66m19 +0.0 (628)宮崎晃一神戸大
76m03 -0.6 (593)檀野 俊京都大学職員TC

男子オープン 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m28 (623)辻井亮太アラキスポーツ
211m31 (565)宮崎晃一神戸大
310m97 (544)古場 凜太郎順天堂大
410m80 (534)平松 忠浩アルプロンAC
59m94 (482)佐々木翼大阪教育大
69m82 (475)渡邉 大輝京都教育大
79m19 (437)檀野 俊京都大学職員TC

男子オープン 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m84 (661)古場 凜太郎順天堂大
21m81 (636)辻井亮太アラキスポーツ
31m78 (610)平松 忠浩アルプロンAC
41m75 (585)佐々木翼大阪教育大
51m70 (544)渡邉 大輝京都教育大
61m65 (504)檀野 俊京都大学職員TC
71m60 (464)宮崎晃一神戸大

男子オープン 十種400m 1組

順位記録選手所属
151.79 (734)宮崎晃一神戸大
251.88 (730)佐々木翼大阪教育大
352.49 (703)古場 凜太郎順天堂大
452.99 (682)辻井亮太アラキスポーツ

男子オープン 十種400m 2組

順位記録選手所属
151.90 (729)平松 忠浩アルプロンAC
253.12 (676)檀野 俊京都大学職員TC
渡邉 大輝京都教育大

男子オープン 十種110mH 1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.41 (801)辻井亮太アラキスポーツ
215.71 (766)古場 凜太郎順天堂大
316.07 (725)佐々木翼大阪教育大
418.80 (450)宮崎晃一神戸大

男子オープン 十種110mH 2組(-0.7)

順位記録選手所属
116.35 (694)檀野 俊京都大学職員TC
216.69 (657)平松 忠浩アルプロン1組C
渡邉 大輝京都教育大

男子オープン 十種円盤投 1組組

順位記録選手所属
138m00 (624)古場 凜太郎順天堂大
237m76 (619)檀野 俊京都大学職員TC
336m49 (594)辻井亮太アラキスポーツ
432m69 (518)平松 忠浩アルプロン1組C
532m40 (512)宮崎晃一神戸大
631m83 (501)佐々木翼大阪教育大
渡邉 大輝京都教育大

男子オープン 十種棒高跳 1組組

順位記録選手所属
14m60 (790)古場 凜太郎順天堂大
24m50 (760)辻井亮太アラキスポーツ
34m20 (673)平松 忠浩アルプロン1組C
44m00 (617)檀野 俊京都大学職員TC
53m60 (509)宮崎晃一神戸大
佐々木翼大阪教育大
渡邉 大輝京都教育大

男子オープン 十種やり投 1組組

順位記録選手所属
159m22 (726)辻井亮太アラキスポーツ
256m68 (688)古場 凜太郎順天堂大
356m64 (687)檀野 俊京都大学職員TC
447m12 (546)宮崎晃一神戸大
544m75 (511)平松 忠浩アルプロン1組C
佐々木翼大阪教育大
渡邉 大輝京都教育大

男子オープン 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:46.48 (640)檀野 俊京都大学職員TC
25:00.85 (555)辻井亮太アラキスポーツ
35:05.62 (528)平松 忠浩アルプロン1組C
45:08.28 (513)宮崎晃一神戸大
55:15.81 (472)古場 凜太郎順天堂大
渡邉 大輝京都教育大
佐々木翼大阪教育大

2017 大阪選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
112.57 Q藤本 彩花城南学園高
212.63 Q今村 芹加大阪高
312.76山田 真由関大北陽高
412.79佐藤 安彩近大附高
512.80笠井 美佳京都教育大
612.81天野清那大阪教育大
713.07片桐 菜那大塚高
813.18山田 逸子東大阪大敬愛高

女子 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
112.30 Q竹内 真弥日本女子体育大
212.50 Q沢井 なな大阪高
312.65上西彩音関西大
412.69島岡未奈実大阪成蹊大
512.70前田 紗希牧野高
612.74宮出 彩花東大阪大敬愛高
712.78西川さやか大阪成蹊大
812.99田上陽菜関西大
DNS河口 悠大阪市立大

女子 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
112.05 Q檀上 明日香生野高
212.32 Q西田美菜立命館大
312.39 q山下友佳立命館大
412.45 q栗原 夢羽城南学園高
512.66木ノ本 日菜城南学園高
612.73梅崎 優花桜宮高
712.76工藤 芽衣咲くやこの花中
DNS本田 理乃大阪高
DNS川中 御貴茨木高

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
112.22 Q木村 瑞穂甲南大
212.36 Q河合栞奈大阪成蹊大
312.52 q三浦 和花子武庫川女子大
412.58大林 由依佐井寺中
512.81木村 愛里沙枚方津田高
612.81山根 碧栞咲くやこの花中
712.85二階堂 真宙東海大仰星高
812.86松方 美緒大阪高
912.92坂口 美桜長野高

女子 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
112.08 Q中西 彩梨大阪高
212.37 Q鈴木 彩芳園田学園女子大
312.59ラブレイス 凜近大附高
412.75植村 莉子南千里中
512.92高橋 ゆうき近大附高
613.07波江野 夏帆咲くやこの花中
DNS谷 若奈東大阪大敬愛高
DNS神樂所 美咲大塚高

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
112.29 Q中逵 恵里城南学園高
212.35 Q高山 綺音大阪桐蔭高
312.50 q山本 美紗摂津高
412.62藤阪 ひかる大阪体育大
512.68前川 淳大塚高
612.75野村 海凪天理大
712.82服部 檀大阪桐蔭高
813.07池上 鈴佳園田学園女子大

女子 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
112.17 Q佐々木 梓青山学院大
212.49 Q逢坂 友利子東大阪大
312.55 q川崎 咲良甲南大
412.58島田 幸夢咲くやこの花高
512.62山口 莉穂天王寺高
612.72多田 光大阪桐蔭高
712.78水口 萌豊中三中
812.89奥山 恭香大阪高
DNS細川 凜大阪高

女子 100m 予選8組(-1.4)

順位記録選手所属
112.05 Q坂野 七海大体大浪商高
212.34 Q寶珠山 汐梨武庫川女子大
312.63大西 愛永東大阪大敬愛高
412.66中尾 玲生野高
512.75大村 明日香天理大
612.82山本 珠菜大阪高
712.89小山 楓佳桜宮高
813.17畑田 星来東大阪大敬愛高
DNS小田原 かれん大阪市立大

女子 100m 予選9組(+0.0)

順位記録選手所属
112.37 Q川田 朱夏東大阪大敬愛高
212.49 Q橋爪 優佳大阪桐蔭高
312.50 q松本 夏海生野高
412.63南本 羅那大阪体育大
512.87佐竹 綾近畿大
612.87岡野 紗季東大阪大
712.89福田 恵美奈槻の木高
813.06小出 若菜東大阪大敬愛高
DNS西尾 香穂甲南大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
112.01 Q檀上 明日香生野高
212.28 Q高山 綺音大阪桐蔭高
312.40中逵 恵里城南学園高
412.41竹内 真弥日本女子体育大
512.56川崎 咲良甲南大
612.58今村 芹加大阪高
DNS山下友佳立命館大
DNS河合栞奈大阪成蹊大

女子 100m 準決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
111.98 Q中西 彩梨大阪高
212.10 Q佐々木 梓青山学院大
312.15 q西田美菜立命館大
412.41松本 夏海生野高
512.42藤本 彩花城南学園高
612.43山本 美紗摂津高
712.46橋爪 優佳大阪桐蔭高
DNS逢坂 友利子東大阪大

女子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.98 Q坂野 七海大体大浪商高
212.15 Q寶珠山 汐梨武庫川女子大
312.19 q木村 瑞穂甲南大
412.31鈴木 彩芳園田学園女子大
512.35栗原 夢羽城南学園高
612.40川田 朱夏東大阪大敬愛高
712.42三浦 和花子武庫川女子大
812.49沢井 なな大阪高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
111.81檀上 明日香生野高
211.89坂野 七海大体大浪商高
311.95中西 彩梨大阪高
412.08西田美菜立命館大
512.16寶珠山 汐梨武庫川女子大
612.18佐々木 梓青山学院大
712.22木村 瑞穂甲南大
812.33高山 綺音大阪桐蔭高

女子オープン 100m 予選

女子オープン 100m 予選1組(-1.0)

2017年 大阪陸上選手権 オープン 女子100m1組

動画: nomupa

順位記録選手所属
112.36柳谷朋美大阪成蹊大
212.41臼田 菜々美至学館大
312.45兼安 亜美天理大
412.58福原 夏実立命館高
512.62立野愛佳関西大
612.64伊藤里帆大阪成蹊大
712.76中島藍梨大阪成蹊大

女子オープン 100m 予選2組(-0.3)

2017年 大阪陸上選手権 オープン 女子100m 2組

動画: nomupa

順位記録選手所属
112.23小尾 麻菜ピース
212.34高橋萌木子埼玉陸協
312.47藤森栞菜大阪成蹊大
412.64石崎綾理大阪成蹊大
512.65野村 真由至学館大
612.88平井風花大阪成蹊大

女子オープン 100m 予選3組(-0.5)

2017年 大阪陸上選手権 オープン 女子100m 3組

動画: nomupa

順位記録選手所属
112.37加藤 桃佳至学館大
212.56大畠 由希天理大
312.74春木麻実伽大阪成蹊大
412.77清原 ひかる済美高
512.99松本 侑那天理大
DNS荒木 希実奈良教育大
DNS杉山果奈実関西大

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝

順位記録選手所属
112.23 -0.3小尾 麻菜ピース
212.34 -0.3高橋萌木子埼玉陸協
312.36 -1.0柳谷朋美大阪成蹊大
412.37 -0.5加藤 桃佳至学館大
512.41 -1.0臼田 菜々美至学館大
612.45 -1.0兼安 亜美天理大
712.47 -0.3藤森栞菜大阪成蹊大
812.56 -0.5大畠 由希天理大
912.58 -1.0福原 夏実立命館高
1012.62 -1.0立野愛佳関西大
1112.64 -1.0伊藤里帆大阪成蹊大
1212.64 -0.3石崎綾理大阪成蹊大
1312.65 -0.3野村 真由至学館大
1412.74 -0.5春木麻実伽大阪成蹊大
1512.76 -1.0中島藍梨大阪成蹊大
1612.77 -0.5清原 ひかる済美高
1712.88 -0.3平井風花大阪成蹊大
1812.99 -0.5松本 侑那天理大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
124.88 Q佐々木 梓青山学院大
225.67 Q山田 真由関大北陽高
325.77 q山口 莉穂天王寺高
425.78 q木本彩葉立命館大
525.80栗原 夢羽城南学園高
626.07西川さやか大阪成蹊大
626.07大西 愛永東大阪大敬愛高
826.39松本 沙織桜宮高
926.59平野 杏大阪桐蔭高

女子 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
125.00 Q坂野 七海大体大浪商高
225.81 Q水口 萌豊中三中
325.87島田 幸夢咲くやこの花高
426.02川崎 咲良甲南大
526.24笠井 美佳京都教育大
626.40岡野 紗季東大阪大
726.53尾上 優奈関大北陽高
DNS神樂所 美咲大塚高

女子 200m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
125.34 Q上杉悠菜大阪成蹊大
225.76 Q永井 瑞穂大阪高
325.86藤本 彩花城南学園高
426.30木ノ本 日菜城南学園高
526.37木村 愛里沙枚方津田高
DNS山崎 真侑大阪市立大
DNS藪内 友子豊中高
DNS檀上 明日香生野高

女子 200m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
125.41 Q村上 ひかる関大一高
225.57 Q高山 綺音大阪桐蔭高
326.00徳永 弥栄東大阪大敬愛高
426.39片桐 菜那大塚高
526.86鈴木 さくら東大阪大敬愛高
DNS岸根 未来大阪桐蔭高
DNS南本 羅那大阪体育大
DNS服部 檀大阪桐蔭高

女子 200m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
125.42 Q川田 朱夏東大阪大敬愛高
225.83 Q松藤 秀大体大浪商高
325.87佐藤 安彩近大附高
425.93逢坂 友利子東大阪大
526.04上西彩音関西大
626.75中逵 恵里城南学園高
726.81天野清那大阪教育大
DNS川西 もも東大阪大敬愛高

女子 200m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
125.29 Q寶珠山 汐梨武庫川女子大
225.64 Q宮出 彩花東大阪大敬愛高
325.81島岡未奈実大阪成蹊大
426.09梅崎 優花桜宮高
526.17大林 由依佐井寺中
626.47鵜山 有理近大附高
726.58野村 海凪天理大
826.60小山 くるみ島本第二中

女子 200m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
125.01 Q南 千尋河南高
225.14 Q畑 咲春大阪体育大
325.75 q三浦 和花子武庫川女子大
425.92橋爪 優佳大阪桐蔭高
526.06中村 莉子大阪高
626.84田辺 真唯大阪桐蔭高
727.00高柴 愛佳摂津高
DNS小田原 かれん大阪市立大

女子 200m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
124.89 Q木村 瑞穂甲南大
225.99 Q吉岡 里紗大阪成蹊女子高
326.24前原 ゆい喜志中
426.41小嶋 玲菜東海大仰星高
526.43村井 志帆生野高
626.73平田 亜実大塚高
726.73堀 綾菜摂津高
826.90山田 逸子東大阪大敬愛高
927.00村田 千宙咲くやこの花高

女子 200m 予選9組(-0.2)

順位記録選手所属
125.14 Q西田美菜立命館大
225.25 Q松本 夏海生野高
325.72 q山本 美紗摂津高
426.20ラブレイス 凜近大附高
526.31二階堂 真宙東海大仰星高
626.41小出 若菜東大阪大敬愛高
726.54高橋 ゆうき近大附高
826.87畑田 星来東大阪大敬愛高
DNS田上陽菜関西大

女子 200m 予選10組(+0.2)

順位記録選手所属
125.41 Q桑原 綾子大阪高
226.02 Q立石 陽菜近大附高
326.10三ッ井 綾乃大阪高
426.26小出 彩音東大阪大敬愛高
528.31大野 彩夏大阪体育大
DNS明瀬 加奈摂津高
DNS細川 凜大阪高
DNS谷 若奈東大阪大敬愛高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
124.85 Q坂野 七海大体大浪商高
225.12 Q村上 ひかる関大一高
325.75永井 瑞穂大阪高
425.89山田 真由関大北陽高
526.04三浦 和花子武庫川女子大
DNS山本 美紗摂津高
DNS川田 朱夏東大阪大敬愛高
DNS南 千尋河南高

女子 200m 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
124.85 Q寶珠山 汐梨武庫川女子大
225.02 Q佐々木 梓青山学院大
325.28松本 夏海生野高
425.29上杉悠菜大阪成蹊大
525.88吉岡 里紗大阪成蹊女子高
625.89高山 綺音大阪桐蔭高
DNS木本彩葉立命館大
DNS松藤 秀大体大浪商高

女子 200m 準決勝3組(-1.3)

順位記録選手所属
124.68 Q西田美菜立命館大
224.72 Q桑原 綾子大阪高
324.75 q畑 咲春大阪体育大
425.08 q木村 瑞穂甲南大
525.57宮出 彩花東大阪大敬愛高
625.95山口 莉穂天王寺高
726.33水口 萌豊中三中
DNS立石 陽菜近大附高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
124.61西田美菜立命館大
224.76木村 瑞穂甲南大
324.89寶珠山 汐梨武庫川女子大
425.45村上 ひかる関大一高
DNS畑 咲春大阪体育大
DNS桑原 綾子大阪高
DNS坂野 七海大体大浪商高
DNS佐々木 梓青山学院大

女子オープン 200m タイムレース

女子オープン 200m タイムレース1組(-0.2)

2017年 大阪陸上選手権 オープン女子200m 1組

動画: nomupa

順位記録選手所属
124.80柳谷朋美大阪成蹊大
225.37大町 ゆい至学館大
325.74西原 琳至学館大
425.95加藤 桃佳至学館大
525.96関西薫大阪国際大
626.00春木麻実伽大阪成蹊大
726.08水野 絵梨至学館大
826.69八木 穂乃花至学館大
DNS荒木 希実奈良教育大

女子オープン 200m タイムレース2組(-0.2)

2017年 大阪陸上選手権 オープン女子200m 2組

動画: nomupa

順位記録選手所属
125.08臼田 菜々美至学館大
225.50森奈津美大阪成蹊大
325.60伊藤里帆大阪成蹊大
425.69立野愛佳関西大
525.73兼安 亜美天理大
625.76柴山亜沙美大阪成蹊大
726.28高橋萌木子埼玉陸協
DNS野村 真由至学館大

女子オープン 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
124.80 -0.2柳谷朋美大阪成蹊大
225.08 -0.2臼田 菜々美至学館大
325.37 -0.2大町 ゆい至学館大
425.50 -0.2森奈津美大阪成蹊大
525.60 -0.2伊藤里帆大阪成蹊大
625.69 -0.2立野愛佳関西大
725.73 -0.2兼安 亜美天理大
825.74 -0.2西原 琳至学館大
925.76 -0.2柴山亜沙美大阪成蹊大
1025.95 -0.2加藤 桃佳至学館大
1125.96 -0.2関西薫大阪国際大
1226.00 -0.2春木麻実伽大阪成蹊大
1326.08 -0.2水野 絵梨至学館大
1426.28 -0.2高橋萌木子埼玉陸協
1526.69 -0.2八木 穂乃花至学館大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.19 Q宮出 彩花東大阪大敬愛高
257.87 Q戸谷 湧海山梨学院大
358.30 Q永井 瑞穂大阪高
458.98 q小出 若菜東大阪大敬愛高
559.01 q大林 真由近畿大
659.44河野 七海八尾高
71:00.08明瀬優香神戸大
81:01.99辻 優月近大附高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.64 Q川田 朱夏東大阪大敬愛高
257.24 Q立石 陽菜近大附高
357.83 Q高橋 ゆうき近大附高
458.00 q中村 莉子大阪高
559.76田辺 真唯大阪桐蔭高
61:00.65河北 亜美東海大仰星高
71:00.73田和 りな東大阪大敬愛高
81:01.44鵜山 有理近大附高
DNS上杉悠菜大阪成蹊大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.34 Q大西 愛永東大阪大敬愛高
256.36 Q南 千尋河南高
356.57 Q佐藤 安彩近大附高
456.96 q小出 彩音東大阪大敬愛高
557.83 q松元 菜笑八尾高
658.27 q徳永 弥栄東大阪大敬愛高
71:00.43小島 彩花八尾高
81:01.98鈴木 さくら東大阪大敬愛高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.46 Q寶珠山 汐梨武庫川女子大
257.51 Q福島 英里子東大阪大敬愛高
358.27 Q渡辺 美黎亜東大阪大敬愛高
459.96辻美羽大阪国際大
51:00.42伊谷 藍那阿倍野高
DNS王子田萌立命館大
DNS明瀬 加奈摂津高
DNS川西 もも東大阪大敬愛高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
154.99 Q桑原 綾子大阪高
256.50 Q中原 みなみ甲南大
357.10 Q島岡未奈実大阪成蹊大
458.20 q梅崎 優花桜宮高
558.66 q野田 朱音東大阪大敬愛高
659.00 q萬谷 呂稀東大阪大敬愛高
71:02.45大野 彩夏大阪体育大
DNS樋口 帆花近大附高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.88川田 朱夏東大阪大敬愛高
255.44南 千尋河南高
356.10宮出 彩花東大阪大敬愛高
456.41大西 愛永東大阪大敬愛高
556.54中原 みなみ甲南大
657.31立石 陽菜近大附高
757.53小出 彩音東大阪大敬愛高
858.55佐藤 安彩近大附高

女子オープン 400m 予選

女子オープン 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.22大町 ゆい至学館大
257.14今村 亜子環太平洋大
357.31森奈津美大阪成蹊大
458.13中島藍梨大阪成蹊大
558.81加藤 幸環太平洋大

女子オープン 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.42伊藤里帆大阪成蹊大
256.44西原 琳至学館大
358.09永島 美紀済美高
458.92佐野 亜衣環太平洋大
558.94八木 穂乃花至学館大
DNS藤井 亜子至学館大

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝

順位記録選手所属
156.22大町 ゆい至学館大
256.42伊藤里帆大阪成蹊大
356.44西原 琳至学館大
457.14今村 亜子環太平洋大
557.31森奈津美大阪成蹊大
658.09永島 美紀済美高
758.13中島藍梨大阪成蹊大
858.81加藤 幸環太平洋大
958.92佐野 亜衣環太平洋大
1058.94八木 穂乃花至学館大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:14.42 Q川田 朱夏東大阪大敬愛高
22:14.57 Q原 華澄大体大浪商高
32:15.15 q小出 彩音東大阪大敬愛高
42:16.83明瀬優香神戸大
52:17.95和田 麻央実桜宮高
62:19.08中塚 瑞樹大阪体育大
72:20.20土井 理沙豊中三中
82:28.95吉田 果恋八尾高
92:31.40加藤 春那東大阪大敬愛高
DNS岸本 絵理京都大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:14.75 Q有廣 璃々香東大阪大敬愛高
22:15.18 Q野尻 真由大阪大
32:15.22 q神薗 芽衣子摂津高
42:16.26櫻川 友香桃山学院大
52:19.15小出 若菜東大阪大敬愛高
62:19.36原口 由子東大阪大敬愛高
72:20.76米田優里関西大
82:27.83吉本 ひばり東大阪大敬愛高
92:29.96逸見 亜優東大阪大敬愛高
DNS戸谷 温海山梨学院大

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:14.22 Q宮出 彩花東大阪大敬愛高
22:14.51 Q高松望ムセンビ大阪陸協
32:17.15渡辺 美黎亜東大阪大敬愛高
42:17.22端山 陽向大塚高
52:17.80松元 菜笑八尾高
62:17.96松宮 茜福岡大
72:18.63淺野 舞羽摂津高
82:21.72水口 杏豊中三中
92:21.77岩見 紗也加寝屋川高
102:24.85田和 りな東大阪大敬愛高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:08.82川田 朱夏東大阪大敬愛高
22:10.25宮出 彩花東大阪大敬愛高
32:10.45原 華澄大体大浪商高
42:11.05小出 彩音東大阪大敬愛高
52:11.33高松望ムセンビ大阪陸協
62:13.98神薗 芽衣子摂津高
72:18.88野尻 真由大阪大
82:21.87有廣 璃々香東大阪大敬愛高

女子オープン 800m 決勝

女子オープン 800m 決勝

2017年 大阪陸上選手権 オープン 女子800m 決勝

動画: nomupa

順位記録選手所属
12:12.04藤井 亜子至学館大
22:12.50井上 葉南至学館高
32:19.81前田伊代大阪学院大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:20.56 Q髙松 智美ムセンビ薫英女学院高
24:36.19 Q逸見 亜優東大阪大敬愛高
34:36.76 Q髙田 晴香薫英女学院高
44:38.07 q西出 優月大塚高
54:38.35 q神薗 芽衣子摂津高
64:38.46 q田村 麻衣大体大浪商高
74:38.74 q今井 花笑咲くやこの花高
84:45.64嫁阪 舞大体大浪商高
94:47.26平田 由佳びわこ学院大
104:48.48窪 美咲東大阪大敬愛高
115:00.11吉田 果恋八尾高
125:07.72松永 夏季摂津高
135:23.29加藤 春那東大阪大敬愛高
DNS梅谷 愛花岩谷産業
DNS小出 彩音東大阪大敬愛高
DNS小出 若菜東大阪大敬愛高
DNS箕浦 由菜関西外大

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:29.78 Q村尾 綾香薫英女学院高
24:30.04 Q竹内 ひかり薫英女学院高
34:33.28 Q松本 奈々大体大浪商高
44:36.21 q中島 紗弥薫英女学院高
54:36.45 q山中 柚乃大塚高
64:40.06原口 由子東大阪大敬愛高
74:40.24上野 日菜子大体大浪商高
84:43.90太田 梨菜関西外大
94:45.43有廣 璃々香東大阪大敬愛高
104:48.38芹生 なな摂津高
114:50.50安 なつ美天満中
124:51.30佐藤 千紘薫英女学院高
134:51.70端山 陽向大塚高
144:51.93松宮 茜福岡大
155:03.24久須 優奈摂津高
165:06.44紫合 美咲豊中三中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:20.57髙松 智美ムセンビ薫英女学院高
24:30.24村尾 綾香薫英女学院高
34:33.82竹内 ひかり薫英女学院高
44:37.71松本 奈々大体大浪商高
54:38.48西出 優月大塚高
64:39.83逸見 亜優東大阪大敬愛高
74:41.59山中 柚乃大塚高
84:42.19今井 花笑咲くやこの花高
94:49.18中島 紗弥薫英女学院高
104:51.20神薗 芽衣子摂津高
DNS髙田 晴香薫英女学院高
DNS田村 麻衣大体大浪商高

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:45.25青木 彩帆薫英女学院高
29:53.04谷口 亜未薫英女学院高
310:08.78小田前 美沙薫英女学院高
410:19.36今井 花笑咲くやこの花高
510:29.35西出 優月大塚高
DNS小田 真帆薫英女学院高
DNS山中 柚乃大塚高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:02.12大同 美空岩谷産業
217:10.53松本 奈々大体大浪商高
317:25.19髙野 智声岩谷産業
418:10.70逸見 亜優東大阪大敬愛高

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
DNS今田 麻里絵岩谷産業

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.28 Q長原 実希大阪体育大
214.51 Q中村麗奈大阪成蹊大
314.91 Q佐野 彩奈生野高
415.23 q青木こころ大阪国際大
515.44 q粟野 春希東大阪大敬愛高
615.69山本 恵理子大阪女学院高
716.02桝村 亜久莉城南学園高
816.26平田 汐音大阪桐蔭高

女子 100mH 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
114.22 Q安井彩奈大阪成蹊大
214.49 Q泉谷 莉子武庫川女子大
314.77 Q萬谷 呂稀東大阪大敬愛高
415.56 q溝端 咲大塚高
515.60森本 咲穂上宮高
615.69中嶋 美友同志社香里高
715.94島田 侑奈大阪経済大
816.19小豆嶋 玲咲くやこの花高
DNS麻野 涼葉大阪高

女子 100mH 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
113.90 Q田中佑美立命館大
214.82 Q宮嵜仁美神戸大
314.92 Q東谷 美都関大一高
415.37 q米田 祐梨東大阪大敬愛高
515.50 q岩崎 優梨香八尾高
615.74今碇 真央三国丘高
716.34野田 朱音東大阪大敬愛高
816.53岡 由利子城南学園高

女子 100mH 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
114.12 Q毛利 光甲南大
214.56 Q藤井 このみ大塚高
314.89 Q中島愛大阪教育大
415.44 q杉山 なつみ近畿大
515.46 q吉原 未玲摂津高
615.71花田真鈴大阪国際大
716.42池上 鈴佳園田学園女子大
816.88堀井 玲菜大阪桐蔭高

女子 100mH 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
114.48 Q片岡 咲葵大阪体育大
215.11 Q富永 悠月城南学園高
315.13 Q中野 千菜津関大北陽高
415.50 q岐部 あゆか城南学園高
515.51 q徳永 弥栄東大阪大敬愛高
615.89原田 和佳奈茨木高
716.47西尾 茉帆摂津高
DNS村上 瑞季青山学院大
DNS川中 御貴茨木高

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.88 Q片岡 咲葵大阪体育大
214.03 Q毛利 光甲南大
314.30 q藤井 このみ大塚高
414.86東谷 美都関大一高
514.88萬谷 呂稀東大阪大敬愛高
615.02吉原 未玲摂津高
715.30徳永 弥栄東大阪大敬愛高
815.33米田 祐梨東大阪大敬愛高

女子 100mH 準決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
113.75 Q田中佑美立命館大
214.35 Q泉谷 莉子武庫川女子大
314.60 q中村麗奈大阪成蹊大
414.81中島愛大阪教育大
515.17佐野 彩奈生野高
615.35杉山 なつみ近畿大
715.48粟野 春希東大阪大敬愛高
DNS溝端 咲大塚高

女子 100mH 準決勝3組(-0.6)

順位記録選手所属
114.10 Q安井彩奈大阪成蹊大
214.35 Q長原 実希大阪体育大
314.80宮嵜仁美神戸大
415.11富永 悠月城南学園高
515.22岐部 あゆか城南学園高
615.32中野 千菜津関大北陽高
715.54青木こころ大阪国際大
815.81岩崎 優梨香八尾高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
113.53田中佑美立命館大
213.86安井彩奈大阪成蹊大
313.96毛利 光甲南大
414.06片岡 咲葵大阪体育大
514.17藤井 このみ大塚高
614.19泉谷 莉子武庫川女子大
714.32長原 実希大阪体育大
814.37中村麗奈大阪成蹊大

女子オープン 100mH タイムレース

女子オープン 100mH タイムレース1組(-1.0)

順位記録選手所属
113.94野村 有香福井銀行
214.52中村 向日葵岐阜経済大
314.68山中 亜耶東大阪大
414.82多田 麻梨奈武庫川女子大
DNS小柳 結莉長崎アスリートクラブ

女子オープン 100mH タイムレース2組(-0.4)

2017年 大阪陸上選手権 オープン女子100m 2組

動画: nomupa

順位記録選手所属
114.27藤原 涼花至学館大
214.47古橋 佳奈安城学園高
314.72江頭 亜美安城学園高
414.95安藤 愛未至学館高
515.25麻植遥大阪教育大
616.21大谷 友梨恵加藤建設

女子オープン 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.94 -1.0野村 有香福井銀行
214.27 -0.4藤原 涼花至学館大
314.47 -0.4古橋 佳奈安城学園高
414.52 -1.0中村 向日葵岐阜経済大
514.68 -1.0山中 亜耶東大阪大
614.72 -0.4江頭 亜美安城学園高
714.82 -1.0多田 麻梨奈武庫川女子大
814.95 -0.4安藤 愛未至学館高
915.25 -0.4麻植遥大阪教育大
1016.21 -0.4大谷 友梨恵加藤建設

女子オープン 100mYH 決勝

女子オープン 100mYH 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
114.59岐部 あみか月州中
214.62堂本 鈴華大塚高
314.83工藤 芽衣咲くやこの花中
414.95中村 友香月州中
515.97林 莉子東大阪大敬愛高
DNS國本美柚片山中

女子オープンB 100mYH 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
114.59岐部 あみか月州中
214.66工藤 芽衣咲くやこの花中
314.71堂本 鈴華大塚高
415.18中村 友香月州中
515.95林 莉子東大阪大敬愛高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:00.96 Q中原 みなみ甲南大
21:01.80 q木本彩葉立命館大
31:01.99森 彩乃東大阪大
41:03.51逢坂 友利子東大阪大
51:03.59萬谷 呂稀東大阪大敬愛高
61:04.45関口 弥桜大阪高
71:10.71渡辺 ちひろ摂津高
DNS河北 亜美東海大仰星高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:01.44 Q徳永 弥栄東大阪大敬愛高
21:02.70柳田 七央乃咲くやこの花高
31:05.69黒田 瑛美香山田高
41:05.80松村 香尋武庫川女子大
51:06.86亀澤 舞関大北陽高
61:10.98三輪 律子大阪桐蔭高
DNS村上 瑞季青山学院大

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:01.13 Q福島 英里子東大阪大敬愛高
21:01.96 q橘田佳苗立命館大
31:03.29渡辺 美黎亜東大阪大敬愛高
41:05.07島岡未奈実大阪成蹊大
51:07.25大崎 里緒大阪桐蔭高
61:09.26吉原 未玲摂津高
71:09.67今碇 真央三国丘高
81:09.95坂元 佑衣山田高

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:00.14 Q王子田萌立命館大
21:01.38 q安井彩奈大阪成蹊大
31:04.16野田 朱音東大阪大敬愛高
41:06.32江田 朱里咲くやこの花高
51:06.34平田 汐音大阪桐蔭高
61:06.63田和 りな東大阪大敬愛高
71:08.02橘田 侑佳大塚高

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:02.73 Q水野 悠里近畿大
21:03.68中村 まゆ天理大
31:04.63大西 愛永東大阪大敬愛高
41:05.60大平 優希子園田学園女子大
51:07.24大林 真緒咲くやこの花高
61:08.61松村 千莉菜近大附高
71:10.13塩谷 柚乃天王寺高
81:10.44吉本 ひばり東大阪大敬愛高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
158.09王子田萌立命館大
259.41中原 みなみ甲南大
359.75福島 英里子東大阪大敬愛高
459.91安井彩奈大阪成蹊大
51:01.17徳永 弥栄東大阪大敬愛高
61:01.28水野 悠里近畿大
71:01.54橘田佳苗立命館大
81:02.16木本彩葉立命館大

女子オープン 400mH 予選

女子オープン 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:02.23麻植遥大阪教育大
21:02.96松ケ谷 茜里甲南大
31:04.77羽田野 郁恵立命館高
41:10.66中島美帆大阪国際大
DNS梅本 怜奈立命館高
DNS山本 遙環太平洋大

女子オープン 400mH 予選2組

順位記録選手所属
158.72野村 有香福井銀行
21:02.10大谷 友梨恵加藤建設
31:02.15永島 美紀済美高
41:04.29森脇 千絢同志社大
51:07.41小山怜那立命館大
61:09.12石田 咲済美高

女子オープン 400mH 決勝

女子オープン 400mH 決勝

順位記録選手所属
158.72野村 有香福井銀行
21:02.10大谷 友梨恵加藤建設
31:02.15永島 美紀済美高
41:02.23麻植遥大阪教育大
51:02.96松ケ谷 茜里甲南大
61:04.29森脇 千絢同志社大
71:04.77羽田野 郁恵立命館高
81:07.41小山怜那立命館大
91:09.12石田 咲済美高
101:10.66中島美帆大阪国際大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
111:13.56西出 優月大塚高
211:17.04山中 柚乃大塚高
311:25.96嫁阪 舞大体大浪商高
411:39.14羽根田そら神戸学院大
511:46.66久須 優奈摂津高
612:37.80中西 日和泉陽高
712:56.89長江 紗知穂泉陽高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:44.26三浦 るか泉陽高
227:04.93服部 花保近畿大
327:17.19長谷 朋美泉陽高
428:26.46吉田 琴音大塚高
528:57.21坂田 雛香OBF高
629:07.40中野 杏香泉陽高
DNS杉林 歩関西大倉高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
147.03 Q村井 志帆
檀上 明日香
松本 夏海
中尾 玲
生野高A
248.23片桐 菜那
神樂所 美咲
前川 淳
村上 歩美
大塚高
348.60村田 千宙
大林 真緒
戸田 萌香
島田 幸夢
咲くやこの花高
449.81岐部 あみか
中村 友香
津田 明翔
津田 百翔
月州中
549.82小田 弥生
民谷 美佑香
南 綾香
河口 悠
大阪市立大
649.89芳谷 妃菜
小嶋 玲菜
二階堂 真宙
甲斐 未来菜
東海大仰星高
749.93土本 祐菜
田中 陽菜
丸本 栞
荒井 千里
登美丘高
851.41南園 友花
玉井 明日香
杉江 歩美
谷内 萌
大手前高

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
146.77 Q福島 英里子
大西 愛永
宮出 彩花
川田 朱夏
東大阪大敬愛高A
247.07 q川崎 咲良
中原 みなみ
毛利 光
木村 瑞穂
甲南大学
348.17立石 陽菜
高橋 ゆうき
佐藤 安彩
鵜山 有理
近大附高
448.92倉中 稚菜
南 千尋
福本 晴菜
高田 恵里奈
河南高
548.96舩曵 瑠花
畑田 星来
吉田 優香
山田 逸子
東大阪大敬愛高B
649.29里見 桃佳
松藤 秀
宮本 奈美夏
岩本 茉莉
大体大浪商高
750.91丸山 恵
水口 萌
松田 郁海
月本 陽菜歩
豊中三中
851.96安藤来望
三ノ輪優花
山上結衣
松岡友
桜塚高

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
147.44 Q木ノ本 日菜
藤本 彩花
栗原 夢羽
中逵 恵里
城南学園高
248.11中村 莉子
山本 珠菜
三ッ井 綾乃
松方 美緒
大阪高B
348.85山田 紗和子
岡野 紗季
逢阪 友利子
山口 みなみ
東大阪大
449.03松本 麗央奈
工藤 芽衣
山根 碧栞
波江野 夏帆
咲くやこの花中
550.40吉松真彩
田中雪乃
北川夏野
布引亜優香
豊中十一中
651.47堀田 真帆
壇浦 悠
光永 春帆
大槻 紗有里
泉陽高
752.61石原 光菜子
森本 咲穂
木村 心
内藤 千智
上宮高
852.61白井 香帆
泥谷 美里
松岡 春佳
井手 里菜子
汎愛高

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
146.98 Q中西 彩梨
今村 芹加
沢井 なな
桑原 綾子
大阪高A
248.01杉村 美緒
山本 美紗
片岡 菜月
北田 莉亜
摂津高
350.39水野 杏実
椋木 久瑠実
川田 沙織
岩崎 優梨香
八尾高
450.43吾妻 理沙
西田 陽香
川本 茉梨
地蔵 笑花
大阪成蹊女子高
551.63平野 杏
松尾 聖
藤原 亜実
大崎 里緒
大阪桐蔭高B
651.75砂山 明日菜
井村 紬
井上 梨子
石田 ひより
寝屋川高
751.90寺世 美優
原 紗海
坂口 陽香
鈴木 小夏
生野高B

女子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
147.07 Q多田 光
服部 檀
高山 綺音
橋爪 優佳
大阪桐蔭高A
247.65 q長原 実希
藤阪 ひかる
畑 咲春
南本 羅那
大阪体育大
347.71 q寶珠山 汐梨
恵良 和鈴
泉谷 莉子
三浦 和花子
武庫川女子大
448.91大岡 千咲
重森 理香子
原田 和佳奈
川中 御貴
茨木高
550.34原田 夏葉
岸下 美月
三宅 舞
奥野 萌
庭代台中
650.63別府 優
高林 真帆
橋本 真実
木村 愛里沙
枚方津田高
750.92工藤 楓美乃
平野 さくら
増田 菜美
新田 優妃
枚方高
DQ R1勝部 絢菜
田村 望愛
濵田 佑衣
上村 円香
高槻北高
DNS


河南中

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.62村井 志帆
檀上 明日香
松本 夏海
中尾 玲
生野高A
246.72中西 彩梨
今村 芹加
沢井 なな
桑原 綾子
大阪高A
347.20寶珠山 汐梨
恵良 和鈴
泉谷 莉子
三浦 和花子
武庫川女子大
447.22田辺 真唯
服部 檀
高山 綺音
橋爪 優佳
大阪桐蔭高A
547.25福島 英里子
大西 愛永
宮出 彩花
川田 朱夏
東大阪大敬愛高A
647.42木ノ本 日菜
藤本 彩花
栗原 夢羽
中逵 恵里
城南学園高
747.50川崎 咲良
中原 みなみ
毛利 光
木村 瑞穂
甲南大学
847.58長原 実希
藤阪 ひかる
畑 咲春
南本 羅那
大阪体育大

女子オープン 4×100m 決勝

女子オープン 4×100m 決勝

2017年 大阪陸上選手権 女子オープン4X100mリレー

動画: nomupa

順位記録選手所属
146.79大橋 沙季
門脇 直緒
鈴木 彩芳
池上 鈴佳
園田学園女子大
247.02臼田 菜々美
加藤 桃佳
野村 真由
大町 ゆい
至学館大
347.69櫻井奏
立野愛佳
上西彩音
田上陽菜
関西大
447.77河合 七海
佐竹 綾
大林 真由
水野 悠里
近畿大
548.13道端麻彩
津曲温子
吉冨紗矢
山口菜穂
龍谷大
648.54上梨 クララ
脇田 あやな
永島 美紀
清原 ひかる
済美高
748.89有本椎菜
関西薫
青木こころ
八木沙央理
大阪国際大
DNS


関学大
DNS


同志社大

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:54.11 Q永井 瑞穂
沢井 なな
松方 美緒
桑原 綾子
大阪高A
23:54.61 Q小出 彩音
小出 若菜
渡辺 美黎亜
有廣 璃々香
東大阪大敬愛高B
34:01.69水野 悠里
佐竹 綾
杉山 なつみ
大林 真由
近畿大
44:03.96森田 彩
三浦 和花子
松村 香尋
寶珠山 汐梨
武庫川女子大
54:06.21藤原 亜実
田辺 真唯
大崎 里緒
橋爪 優佳
大阪桐蔭高A
64:09.58廣瀬 七海
小嶋 玲菜
山本 葵
金田 向日葵
東海大仰星高
74:12.59堀田 真帆
中西 日和
壇浦 悠
中込 奈都
泉陽高
84:25.22井村 紬
岩見 紗也加
砂山 明日菜
井上 梨子
寝屋川高

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:54.82 Q堀 綾菜
高柴 愛佳
淺野 舞羽
山本 美紗
摂津高
23:56.73 Q梅崎 優花
和田 麻央実
小山 楓佳
松本 沙織
桜宮高
33:58.51 q安達 小春
中村 莉子
三ッ井 綾乃
辻村 陽南
大阪高B
43:58.55河野 七海
小島 彩花
川田 沙織
松元 菜笑
八尾高
53:59.35山口 みなみ
森 彩乃
岡野 紗季
逢坂 友利子
東大阪大
64:07.11平野 杏
平田 汐音
岩橋 令名
三輪 律子
大阪桐蔭高B
74:08.03松藤 秀
佐川 美咲
里見 桃佳
野上 日菜
大体大浪商高
84:14.17小田 弥生
秋山 美彩
南 綾香
民谷 美佑香
大阪市立大
94:23.38水内 佑香
田頭 佳奈
岸本 馨佳
栗田 侑実
北野高

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:49.45 Q大西 愛永
宮出 彩花
徳永 弥栄
鈴木 さくら
東大阪大敬愛高A
23:52.81 Q高橋 ゆうき
佐藤 安彩
ラブレイス 凜
立石 陽菜
近大附高
33:58.50 q南 千尋
高田 恵里奈
倉中 稚菜
岩下 里々帆
河南高
43:58.84中野 千菜津
山田 真由
亀澤 舞
尾上 優奈
関大北陽高
54:02.21西口 祐希
橘田 侑佳
片桐 菜那
村上 歩美
大塚高
64:03.21中川 瑞希
黒田 瑛美香
坂元 佑衣
安藤 百夏
山田高
74:05.89塩谷 柚乃
山口 莉穂
棚橋 涼乃
西川 真悠
天王寺高
84:07.99川上 伊純
元木 菜々香
原 紗海
寺世 美優
生野高
94:12.40増田 菜美
平野 さくら
新田 優妃
工藤 楓美乃
枚方高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:42.71福島 英里子
宮出 彩花
大西 愛永
川田 朱夏
東大阪大敬愛高1組
23:47.92山本 美紗
北田 莉亜
片岡 菜月
淺野 舞羽
摂津高
33:50.55永井 瑞穂
沢井 なな
松方 美緒
桑原 綾子
大阪高1組
43:51.43高橋 ゆうき
佐藤 安彩
樋口 帆花
立石 陽菜
近大附高
53:53.07小出 彩音
小出 若菜
渡辺 美黎亜
野田 朱音
東大阪大敬愛高B
63:55.91梅崎 優花
和田 麻央実
小山 楓佳
松本 沙織
桜宮高
73:57.45安達 小春
中村 莉子
三ッ井 綾乃
辻村 陽南
大阪高B
84:01.39南 千尋
高田 恵里奈
倉中 稚菜
岩下 里々帆
河南高

女子オープン 4×400m 決勝

女子オープン 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:02.67永島 美紀
脇田 あやな
石田 咲
藤本 あゆ
済美高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m68津田 シェリアイ東大阪大
21m68岩下美桜大阪教育大
31m68中村 瑠菜園田学園女子大
41m65林 玲美京都大
51m60木下 夏緒大阪桐蔭高
51m60渡川 和華東大阪大敬愛高
51m60和多野 碧衣桜宮高
51m60平元 香葉天理大
91m55固本 奈佑関大北陽高
91m55松藤 秀大体大浪商高
111m55山本 莉帆摂津高
111m55金子 舞羽大塚高
111m55和田 真琉大阪市立高
141m55淵上 智晶大塚高
NM大岡 千咲茨木高
NM神田 留菜泉大津高
NM那須 颯輝東大阪大敬愛高
DNS濱津麻愛大阪国際大
DNS橋本 優花チームもんごる
DNS片山 桜子摂津高

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m74小笠原 早矢楓安城学園高
21m71辻 愛甲南大
31m65鐡丸 美由紀園田学園女子大
NM菰田 梨香子安城学園高
DNS鈴木 夢甲南大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m70椎葉 実生大塚高
23m50淵上 智晶大塚高
33m40前川 淳大塚高
43m30森田 彩武庫川女子大
53m30刑部 真美チームもんごる
63m30大谷 真子大阪桐蔭高
73m20田上 琴美大阪桐蔭高
83m10山口 みなみ東大阪大
93m10眞喜志 幸奈武庫川女子大
102m90坂内 祭莉白鷺中
112m90池尾 陽七和泉高
122m70竹田 有香里大塚高
132m70久宿 実結筑波大
132m70尾田 愛望長野高
132m70大木 梨沙大塚高
162m50田村 扇都南池田中
NM安村彩音立命館大
NM今碇 真央三国丘高

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60塩崎 泉至学館高
23m40三上 かな子名古屋西高
33m30宮川 香峰武庫川女子大
43m30三田紗也菜大阪国際大
53m20臼井 晴香桐蔭高
63m20小武 歩未武庫川女子大
73m10疋田 なつき大阪体育大
83m10髙井 舞武庫川女子大
92m70田畑 奈都希桐蔭高
DNS黒田 愛香添上高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m95 +1.2北田 莉亜摂津高
25m82 +1.0吉岡 里紗大阪成蹊女子高
35m74 +0.2森本麻里子内田建設AC
45m73 -0.5竹内 真弥日本女子体育大
55m63 +0.8恵良 和鈴武庫川女子大
65m63 +0.3山下友佳立命館大
75m58 +0.4片岡 菜月摂津高
85m52 +0.5平元 香葉天理大
95m49 +0.6石川 友美子京都教育大
105m48 -0.1泉谷 莉子武庫川女子大
115m38 +0.2瀧本 里砂天理大
125m37 +0.6徳永 弥栄東大阪大敬愛高
135m33 +0.8山根 碧栞咲くやこの花中
145m33 -0.1河合栞奈大阪成蹊大
155m31 +1.1波戸内 真帆大阪桐蔭高
165m30 +0.8大西 愛永東大阪大敬愛高
175m27 +0.5佐伯 美奈大阪桐蔭高
185m21 +0.1久宿 実結筑波大
195m14 -0.1重森 理香子茨木高
205m06 -1.2村上 歩美大塚高
215m06 +0.2川畑 ゆう摂津高
225m06 +1.2三住 さつき天理大
DNS吉木 さくら大阪桐蔭高
DNS坂東 あすか摂津高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m84 +0.4河合栞奈大阪成蹊大
212m81 +0.5森本麻里子内田建設AC
312m81 +0.4喜田愛以ミライトテクノ
412m45 +0.2椎葉 実生大塚高
512m11 +0.2恵良 和鈴武庫川女子大
612m04 +0.8石川 友美子京都教育大
712m00 -0.2水谷 佳歩大塚高
811m93 +0.3北田 莉亜摂津高
911m77 +0.3竹田 有香里大塚高
1011m68 +1.0岸田 詩歩門真なみはや高
1111m53 +0.6瀧本 里砂天理大
1211m50 +0.9松岡優果大阪成蹊大
1311m46 +0.7草水 楓乃大塚高
1411m22 +0.8山田桃NOBY
1511m19 +0.7後藤田 真衣大阪桐蔭高
1611m19 +1.7川畑 ゆう摂津高
1711m12 +1.6中野 千菜津関大北陽高
1811m12 +0.2河嶋 みのり天理大
1911m11 +0.7工藤 楓美乃枚方高
2011m02 -0.6田上陽菜関西大
2110m90 +1.0小豆嶋 玲咲くやこの花高
2210m77 +0.6平野 さくら枚方高
2310m74 -0.7佐川 美咲大体大浪商高
2410m74 +0.6久宿 実結筑波大
2510m58 +1.7内田 くるみ摂津高
2610m58 +1.1木村 夏菜池田高
2710m55 +1.5古屋 美樹阿倍野高
2810m45 +1.5田中 万葉大阪体育大
2910m42 +0.2辻 綾音東大阪大敬愛高
3010m31 +1.0柳原 可歩SD
3110m23 +0.2高田 恵里奈河南高
3210m14 -1.1小路 美咲東大阪大敬愛高
3210m14 -0.6京谷 七彩大阪桐蔭高
NM田中 朝子大手前高
NM松尾 聖大阪桐蔭高
DNS上野萌関西大
DNS三住 さつき天理大
DNS小松未来立命館大
DNS山本 沙愛東大阪大敬愛高

女子オープン 三段跳 決勝

女子オープン 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m24 +1.6宇田 祐稀園田学園女子大
211m49 -0.6冨士曜莉立命館大
311m34 +0.7椙山 薫名東高
410m79 -0.4清水ちはる大阪成蹊大
DNS橘 香住愛媛陸協
DNS上梨ライム大阪成蹊大
DNS河瀬真央大阪成蹊大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m50広沢 南奈関西大倉高
213m25森 友紀大阪体育大
312m86進堂 りか生野高
412m62廣島 愛亜梨大阪高
512m45上谷 詩織東大阪大敬愛高
612m28山本 佳奈東大阪大敬愛高
712m14今井 美夢園田学園女子大
811m98東田 歩乃佳咲くやこの花高
911m83黒田 佳代関西大倉高
1011m76岩木 理菜園田学園女子大
1111m41奈良 彩加大阪桐蔭高
1211m34藤原 加菜実大阪体育大
1310m91神田 梨緒大体大浪商高
DNS森 友佳東大阪陸協

女子オープン 砲丸投 決勝

女子オープン 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m37守川 知杏大阪体育大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
141m27松本 奈夕大阪桐蔭高
239m30中瀬 綺音東大阪大敬愛高
338m57檀原 萌香摂津高
438m56金井 葵中京大
538m53堂元 鈴子関西大倉高
638m51嵯峨山 結菜筑波大
737m09進堂 りか生野高
837m01木虎 莉奈東大阪大敬愛高
936m07渡辺 七海大阪体育大
1033m35兒島 怜奈大阪桐蔭高

女子オープン 円盤投 決勝

女子オープン 円盤投 決勝

順位記録選手所属
143m54石川 京奈天理大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
150m66青柳 栞大阪体育大
249m16渡邉 ユキ関西大倉高
347m15山口 紗苗武庫川女子大
447m03福島 梨香武庫川女子大
546m65水谷 彩夏大阪体育大
646m15奥井 小晴近大附高
745m20森川 未望大阪体育大
842m85池江 葉奈大塚高
941m99今野 絵梨香大体大浪商高
1041m87三宅 れい園田学園女子大
1140m78檀原 萌香摂津高
1240m16神田 梨緒大体大浪商高
1340m14堀内 葵大塚高
1438m61遠山 なな常翔学園高
1538m60石田 さや香関西大倉高
1636m39早田 有寿理佐野高
1734m73黒田 佳代関西大倉高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
154m17瀧川寛子中京大
246m61柳川恵里那大阪成蹊大
346m14松井 麻里弥大体大TC
444m24山田 紗和子東大阪大
544m02谷田 千夏九州共立大
642m62梶原 美波甲南大
741m71福岡千紗大阪国際大
841m43大澤 菜々武庫川女子大
940m32神代 結大阪大
1038m00本岡 莉紗吹田東高
1137m95中野 水貴京都大
1235m89根来 優子武庫川女子大
NM西川 明花咲くやこの花高
DNS森 友佳東大阪陸協
DNS柳澤美樹立命館大
DNS的場葉瑠香NOBY

女子オープン やり投 決勝

女子オープン やり投 決勝

順位記録選手所属
143m36小山あかね大阪成蹊大
242m47金 美聖関西学院大

女子 七種走幅跳 1組組

順位記録選手所属
15m38 +0.5 (665)山田 紗和子東大阪大
25m36 +0.1 (660)水谷 佳歩大塚高
35m32 +0.1 (648)シュレスタ まや筑波大
45m27 +0.3 (634)峰山 咲希京都教育大
54m98 +0.7 (554)堂本 鈴華大塚高
64m65 -0.4 (466)根来 優子武庫川女子大
川西 もも東大阪大敬愛高
猪俣 明日香大阪体育大

女子 七種競技

女子 七種100mH 1組(+0.9)

順位記録選手所属
114.55 (902)シュレスタ まや筑波大
214.81 (867)水谷 佳歩大塚高
314.83 (864)堂本 鈴華大塚高
415.17 (819)峰山 咲希京都教育大
515.22 (813)山田 紗和子東大阪大
615.87 (730)猪俣 明日香大阪体育大
717.12 (583)根来 優子武庫川女子大
川西 もも東大阪大敬愛高

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m68 (830)シュレスタ まや筑波大
21m62 (759)水谷 佳歩大塚高
31m53 (655)堂本 鈴華大塚高
41m45 (566)山田 紗和子東大阪大
51m45 (566)根来 優子武庫川女子大
61m40 (512)猪俣 明日香大阪体育大
71m40 (512)峰山 咲希京都教育大
川西 もも東大阪大敬愛高

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m03 (531)シュレスタ まや筑波大
29m62 (505)水谷 佳歩大塚高
39m55 (500)山田 紗和子東大阪大
49m41 (491)根来 優子武庫川女子大
59m18 (476)堂本 鈴華大塚高
69m14 (473)峰山 咲希京都教育大
78m98 (463)猪俣 明日香大阪体育大
川西 もも東大阪大敬愛高

女子 七種200m 1組(+0.3)

順位記録選手所属
126.12 (787)山田 紗和子東大阪大
226.18 (781)シュレスタ まや筑波大
326.37 (765)水谷 佳歩大塚高
426.62 (744)猪俣 明日香大阪体育大
526.69 (738)堂本 鈴華大塚高
626.76 (732)峰山 咲希京都教育大
727.97 (633)根来 優子武庫川女子大
川西 もも東大阪大敬愛高

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
145m22 (768)山田 紗和子東大阪大
241m29 (692)シュレスタ まや筑波大
339m59 (659)根来 優子武庫川女子大
436m62 (603)水谷 佳歩大塚高
527m88 (437)峰山 咲希京都教育大
626m53 (411)堂本 鈴華大塚高
川西 もも東大阪大敬愛高
猪俣 明日香大阪体育大

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:19.77 (827)堂本 鈴華大塚高
22:19.96 (824)水谷 佳歩大塚高
32:21.17 (808)シュレスタ まや筑波大
42:21.98 (797)峰山 咲希京都教育大
52:25.27 (753)山田 紗和子東大阪大
62:43.12 (538)根来 優子武庫川女子大
川西 もも東大阪大敬愛高
猪俣 明日香大阪体育大

女子オープン 七種競技

女子オープン 七種100mH 1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.46 (782)萬 玲奈滋賀陸協

女子オープン 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m65 (795)萬 玲奈滋賀陸協

女子オープン 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m57 (436)萬 玲奈滋賀陸協

女子オープン 七種200m 1組(+0.3)

順位記録選手所属
127.74 (651)萬 玲奈滋賀陸協

女子オープン 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m19 +0.0 (612)萬 玲奈滋賀陸協

女子オープン 七種やり投 1組

順位記録選手所属
131m49 (505)萬 玲奈滋賀陸協

女子オープン 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:22.25 (793)萬 玲奈滋賀陸協

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州