【第90回 北海道陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第90回 北海道陸上競技選手権大会(2017年7月15日~16日)
兼 第102回 日本陸上競技選手権大会 北海道予選会
兼 第72回 国民体育大会陸上競技大会 北海道選手選考会

画像

第90回 北海道陸上競技選手権大会が2017年7月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり、函館市千代台公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 北海道選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 馬場 友也 LALL・AC
2 10.89 石谷 拓也(1) 北翔大
3 10.91 山本 悠人(3) 函館工高
4 11.09 佐々木優弥(2) 北翔大
5 11.24 鬼 塚 広 明(2) 東海大附札幌高
6 11.29 目黒 聖也(2) 斜里高
7 11.45 岩渕 涼佑(1) 東海大北海道
8 11.54 児玉 瑛哉(3) 札幌西陵高
9 11.65 武 田 隆太郎(1) 帯広三条高

男子 100m 予選2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 安田 凌真(2) 北海高
2 10.92 大西 真之助(3) 東海大附札幌高
3 10.96 高口 翔(3) 枝幸高
4 11.03 中村 伊吹(2) 白樺学園高
5 11.04 古仲 那央多(3) 北海高
6 11.06 安保 諒祐(1) 札幌北陵高
6 11.06 小林 敬右(2) 札幌大
8 11.55 桔梗 元祢(2) 滝川西高
9 11.90 大町 蓮 日立ICTビジネスサービス

男子 100m 予選3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 川本 怜平(3) 東海大北海道
2 10.91 中谷 駿(2) 北海道栄高
3 11.14 赤沼 志龍(2) 岩見沢緑陵高
4 11.17 時野 哲至(3) 立命館慶祥高
5 11.30 北 見 匠(2) 札幌大
6 11.54 餌取武里士(2) 道スポーツ専大
7 11.55 川上 耕希(3) 帯広大谷高
DNS 野口 雅人 ACE室蘭大
DNS 天城 朝陽(1) 北海道栄高

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 佐々木 悠亮 SPAA
2 11.02 川井 渓太(2) 北教大岩見沢
3 11.22 高橋 直也(1) 北海道栄高
4 11.28 高橋 祐守(1) 札幌大
5 11.40 菅原 稜平(3) 道スポーツ専大
6 11.41 松村 要(3) 北見緑陵高
7 11.42 志田原康太(3) 伊達中
DQ 長野 超(1) 立命館慶祥高
DNS 菊地 悠太(3) 北海道栄高

男子 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 三上 凌(1) 札幌国際大
2 10.75 松久 新(3) 中大
3 10.79 本所 蓮治(2) 北海道栄高
4 11.09 越田 純一郎(2) 東海大附札幌高
5 11.21 挽野 海舟(3) 函館工高
6 11.42 七尾 大夢(1) 滝川西高
7 11.70 畠山 健太(3) 武修館高
8 12.90 細貝 航太(2) 札幌厚別高
DNS 杉林 大地(2) 東海大附札幌高

男子 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 赤神 有哉(3) 札幌北陵高
2 10.87 蜂谷 勇介(2) 東海大北海道
3 11.18 伊丸岡 亮太 アスリーツ・ラボ
4 11.24 鈴木 光(2) 北海高
5 11.47 松本 俊大(3) CRS
6 11.48 滝口 晴翔(1) 札幌啓成高
7 11.50 坪 空 人(2) 北海道栄高
8 11.50 中村 岳瑠(3) 恵庭北高
DNS 松本 昴大(2) 北海道栄高

男子 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 室谷 翔太郎(2) 中大
2 10.95 木下 大輝(4) 北教大岩見沢
3 10.96 山村 唯人(3) 東海大附札幌高
4 11.11 加藤 翔駿(3) 苫小牧工高
5 11.15 平山 誠之助(2) 旭川大高
6 11.17 高橋 涼太(3) 札幌大
7 11.20 菅野 大雅(2) 帯広大谷高
8 11.26 田中 崚(2) 旭川大高
DNS 渡辺 純士(3) 東海大北海道

男子 100m 予選8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 竹山 将太(3) 東海大北海道
2 10.83 林 翔矢(2) 恵庭南高
3 10.95 上村 康介(1) 室蘭栄高
4 11.10 菊地 貴弥(4) 東海大北海道
5 11.16 藤原 大和(2) 北翔大
6 11.22 花田 悠人(3) 浦河高
7 11.25 古林 晃平(3) 東海大北海道
8 11.26 桜井 晴輝(3) 帯広農高
9 11.62 川上 英記(3) 札幌西陵高

男子 100m 予選9組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 天城 陽太(3) 北海道栄高
2 10.78 中山 峻太(2) 東海大北海道
3 10.80 成田 開也(3) 旭川大高
4 11.10 林 龍希(2) 紋別高
5 11.17 山野 将明(4) 北大
6 11.18 緒方 陽也(2) 釧路江南高
7 11.26 滝 亮人(3) 滝川西高
8 11.30 小林 明拓 フロスト札幌
9 11.35 伊藤 駿(1) 恵庭南高

男子 100m 予選10組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 工藤 稔也(1) 東海大北海道
2 11.02 八重樫 武(3) 北翔大
3 11.19 山 口 健 秀(3) 苫小牧工高
4 11.22 工藤 峻英(2) 東海大北海道
5 11.38 世羅 大貴 道スポーツ専
6 11.38 脊戸 秀輔(1) 札幌国際大
7 11.41 佐藤 叶人(2) 旭川永嶺高
8 11.54 志藤 智也(2) 札幌学院大
DNS 鳩山 祐一郎(3) 東海大北海道

男子 100m 予選11組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 三上 拓哉(4) 東海大北海道
2 10.92 渡辺 朋弥(2) 東海大北海道
3 10.95 加藤 凌真(3) 札幌大
4 10.96 札内 航(2) 函館中部高
5 11.38 浜 圭佑(2) 北教大岩見沢
6 11.39 久保田丞輝 道スポーツ専
7 11.57 宮本 海斗(2) 北海道大谷室蘭高
8 11.68 佐藤 潤(3) 留萌高

男子 100m 予選12組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 平川 雄斗(4) 北翔大
2 10.98 嶋 隆成(2) 立命館慶祥高
3 11.13 北山 尚暉(1) 東海大北海道
4 11.29 井上 大輝(3) 浦河高
5 11.38 中西 慧樹(3) 旭川北高
6 11.39 野崎 誠也(4) 札幌大
7 11.53 宮下 凌介(2) 東海大附札幌高
DNS 林 和樹(3) 立命館慶祥高

男子 100m 予選13組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 高橋 佑輔(3) 筑波大
2 11.08 平野 敬也(4) 東海大北海道
3 11.11 糸田 真人(3) 北海道栄高
4 11.13 小山 裕生(1) 函館大附有斗高
5 11.26 法月 立伍(3) 北星学園大附高
6 11.36 中根 光治(2) 北海高
DNS 鈴木 翔太(3) 留萌高
DNS 小松 志友(3) 札幌大

男子 100m 予選14組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 鷹 祥永(3) 由仁中
2 10.94 高瀬 悠麻(3) 立命館慶祥高
3 11.09 大越 隆聖(2) 北教大附函館JR
4 11.14 橘 内 省 吾(3) 札幌大谷高
5 11.22 長谷川 航大(4) 北教大岩見沢
6 11.26 浅田 大輝(2) 北翔大
DNS 野村 彰吾 ACE室蘭
DNS 木下 雄貴(3) 東海大附札幌高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 川本 怜平(3) 東海大北海道
2 10.86 林 翔矢(2) 恵庭南高
3 10.91 嶋 隆成(2) 立命館慶祥高
4 10.96 上村 康介(1) 室蘭栄高
5 11.17 木下 大輝(4) 北教大岩見沢
DNS 天城 陽太(3) 北海道栄高
DNS 三上 拓哉(4) 東海大北海道
DNS 中山 峻太(2) 東海大北海道

男子 100m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 鷹 祥永(3) 由仁中
2 10.81 赤神 有哉(3) 札幌北陵高
3 10.83 平川 雄斗(4) 北翔大
4 10.90 成田 開也(3) 旭川大高
5 11.09 大西 真之助(3) 東海大附札幌高
6 11.11 石谷 拓也(1) 北翔大
7 11.29 八重樫 武(3) 北翔大
DNS 工藤 稔也(1) 東海大北海道

男子 100m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.41 馬場 友也 LALL・AC
2 10.73 室谷 翔太郎(2) 中大
3 10.75 本所 蓮治(2) 北海道栄高
4 10.95 佐々木 悠亮 SPAA
5 10.96 渡辺 朋弥(2) 東海大北海道
6 10.97 平野 敬也(4) 東海大北海道
DNS 高橋 佑輔(3) 筑波大
DQ 中谷 駿(2) 北海道栄高

男子 100m 準決勝4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 三上 凌(1) 札幌国際大
2 10.71 松久 新(3) 中大
3 10.82 安田 凌真(2) 北海高
4 10.83 山本 悠人(3) 函館工高
5 10.88 竹山 将太(3) 東海大北海道
6 10.91 蜂谷 勇介(2) 東海大北海道
7 10.99 高瀬 悠麻(3) 立命館慶祥高
8 11.03 川井 渓太(2) 北教大岩見沢

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.35 馬場 友也 LALL・AC
2 10.56 川本 怜平(3) 東海大北海道
3 10.64 三上 凌(1) 札幌国際大
4 10.70 松久 新(3) 中大
5 10.77 鷹 祥永(3) 由仁中
6 10.79 赤神 有哉(3) 札幌北陵高
7 10.88 室谷 翔太郎(2) 中大
1 11.16 居林 空(2) 国武大
2 11.33 長井 晃希(4) 順大
3 11.50 伊藤 諒(4) 東海大北海道
4 11.55 北野 慧(1) 東海大北海道
5 11.58 宮川 知樹 フロスト札幌
6 11.68 山本 拓朗(4) 中京大
7 11.86 山室 泰雅(1) 札幌国際大
DNS 古川 悠介(2) 札幌大
DNS 藤原 翔(4) 国士大
DNS 林 翔矢(2) 恵庭南高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 馬場 友也 LALL・AC
2 22.55 久新陽一郎(4) 北大
3 23.44 大三島 涼(2) 札幌大
4 23.61 鳴海 真也(3) 帯広農高
5 23.75 吉田 圭吾(2) 札幌英藍高
6 24.03 小村 逸(3) 北海道栄高
DNS 山村 唯人(3) 東海大附札幌高
DNS 北 見 匠(2) 札幌大
DNS 林 邑樹(4) 北教大岩見沢

男子 200m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 伊深 愛生(1) 法大
2 23.05 中村 伊吹(2) 白樺学園高
3 23.19 藤村 恒平(3) 北海高
4 23.43 工藤 峻英(2) 東海大北海道
5 23.68 五十嵐 健(4) 立命大
6 23.84 久保田丞輝 道スポーツ専
7 24.00 伊藤 玲生(3) 北星学園大附高
8 24.67 木戸 優希(3) 釧路工高
DNS 室谷 翔太郎(2) 中大

男子 200m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 大橋 泰輝(2) 北海高
2 22.79 松久 新(3) 中大
3 22.79 源 拓美(1) 北翔大
4 23.63 松村 要(3) 北見緑陵高
5 23.65 風林 陸翔(2) 函館大附有斗高
6 23.65 石谷 晃己(2) 恵庭南高
DNS 天城 陽太(3) 北海道栄高
DNS 栗林 隼平(2) 札幌英藍高
DQ 宮本 海斗(2) 北海道大谷室蘭高

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 川本 怜平(3) 東海大北海道
2 22.69 赤沼 志龍(2) 岩見沢緑陵高
3 22.90 長谷川 峻也(2) 札幌大
4 23.05 橘 内 省 吾(3) 札幌大谷高
5 23.28 山崎健太郎(1) 函館大附有斗高
6 23.37 枝川 岳史(3) 札幌北高
7 23.45 平間 睦樹(2) 富良野高
8 23.68 迫田 知樹(3) 北海高
DNS 類瀬 愛雄(3) 札幌大

男子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 中川 雄一朗(2) 国士大
2 23.06 渡辺 朋弥(2) 東海大北海道
3 23.06 金井 秀司(1) 北教大岩見沢
4 23.14 鈴木 光(2) 北海高
5 23.47 中根 光治(2) 北海高
6 23.77 類家 航基(2) 白樺学園高
7 23.90 木村 光辰(2) 札幌大谷高
DNS 山野 将明(4) 北大
DNS 高橋 涼太(3) 札幌大

男子 200m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 古仲 那央多(3) 北海高
2 23.33 大森 拓(4) 帯広畜産大
3 23.45 高橋 祐守(1) 札幌大
4 23.69 横谷 政一 道体アスリート
5 23.97 橋本 英典(2) 弘前大
6 24.40 高畠 宏規(3) 旭川医大
DNS 平川 雄斗(4) 北翔大
DNS 天城 朝陽(1) 北海道栄高
DNS 類家 大樹(2) 東海大北海道

男子 200m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 中山 峻太(2) 東海大北海道
2 22.38 高瀬 悠麻(3) 立命館慶祥高
3 23.22 辻沢 悠斗(2) 旭川西高
4 23.36 田中 崚(2) 旭川大高
5 23.36 佐藤 駆(3) 常呂高
6 23.55 武 田 隆太郎(1) 帯広三条高
7 23.90 久保 楓(1) 斜里高
8 24.02 関口 雄介(3) 弘前大
DNS 長内 大貴(1) 札幌大

男子 200m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 森 周志(2) 北海道栄高
2 22.96 平野 敬也(4) 東海大北海道
3 23.11 高橋 直也(1) 北海道栄高
4 23.53 上村 海人(3) 室蘭栄高
5 23.78 川井 流叶(3) 岩見沢緑陵高
DNS 林 和樹(3) 立命館慶祥高
DNS 西根 麗樹(2) 士別翔雲高
DNS 最乗 英(3) 弘前大
DNS 富永 正大 北見工大

男子 200m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 長野 超(1) 立命館慶祥高
2 22.62 二木 順也(4) 北教大岩見沢
3 22.87 柴田 康暉(2) 東海大北海道
4 23.11 大越 隆聖(2) 北教大附函館JR
5 23.43 満保 直彦(1) 筑波大
6 23.74 畑沢 星臣(2) 函館中部高
7 24.05 中村 大晟(3) 武修館高
8 24.06 餌取武里士 道スポーツ専
9 24.78 最乗 裕(3) 弘前大

男子 200m 予選10組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 成田 開也(3) 旭川大高
2 23.01 桜井 晴輝(3) 帯広農高
3 23.05 梅内 僚多郎(3) 北海高
4 23.32 鬼 塚 広 明(2) 東海大附札幌高
5 23.39 梅田 優斗(3) 恵庭南高
6 23.41 松本 俊大(3) CRS
DNS 赤神 有哉(3) 札幌北陵高
DNS 杉林 大地(2) 東海大附札幌高

男子 200m 予選11組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 上村 康介(1) 室蘭栄高
2 23.35 中 場 祥 太(2) 石狩南高
3 23.39 鳩山 祐一郎(3) 東海大北海道
4 23.45 井上 大輝(3) 浦河高
5 23.48 坪 空 人(2) 北海道栄高
DNS 細貝 航太(2) 札幌厚別高
DNS 木下 大輝(4) 北教大岩見沢
DNS 本所 蓮治(2) 北海道栄高

男子 200m 予選12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 大西 真之助(3) 東海大附札幌高
2 22.81 越田 純一郎(2) 東海大附札幌高
3 22.87 安保 諒祐(1) 札幌北陵高
4 23.94 中村 岳瑠(3) 恵庭北高
5 24.50 袰地 岳(1) 帯広農高
DNS 菊地 悠太(3) 北海道栄高
DNS 加藤 凌真(3) 札幌大
DNS 戸田 佑真(2) 函館大谷高

男子 200m 予選13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 三上 拓哉(4) 東海大北海道
2 22.73 吉谷 亮祐(3) 江別高
3 22.80 時野 哲至(3) 立命館慶祥高
4 23.17 嶋 俊裕(2) 北海道栄高
5 23.19 野崎 誠也(4) 札幌大
6 23.43 藤原 大和(2) 北翔大
DQ 渡辺 慎(2) 岩見沢東高
DNS 竹山 将太(3) 東海大北海道

男子 200m 予選14組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 石井 祐太 フロスト札幌
2 23.05 平山 誠之助(2) 旭川大高
3 23.08 神野 基貴(3) 札幌英藍高
4 23.29 岩渕 涼佑(1) 東海大北海道
5 23.37 古林 晃平(3) 東海大北海道
6 23.40 浅田 大輝(2) 北翔大
DNS 三上 凌(1) 札幌国際大
DNS 長谷川 航大(4) 北教大岩見沢

男子 200m 予選15組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 鷹 祥永(3) 由仁中
2 22.77 中谷 駿(2) 北海道栄高
3 22.89 蜂谷 勇介(2) 東海大北海道
4 23.13 八重樫 武(3) 北翔大
5 23.37 加藤 習人(2) 函館大谷高
6 23.90 板 垣 涼(2) 野幌高
7 24.01 土山 悠斗(1) 北海高
8 24.51 小熊 朗 フロスト札幌

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 川本 怜平(3) 東海大北海道
2 22.31 松久 新(3) 中大
3 22.49 中川 雄一朗(2) 国士大
4 22.50 長野 超(1) 立命館慶祥高
5 22.76 赤沼 志龍(2) 岩見沢緑陵高
6 23.12 中村 伊吹(2) 白樺学園高
7 23.42 石井 祐太 フロスト札幌
8 23.95 中 場 祥 太(2) 石狩南高

男子 200m 準決勝2組()

順位 記録 選手 所属
1 伊深 愛生(1) 法大
2 中山 峻太(2) 東海大北海道
大森 拓(4) 帯広畜産大
渡辺 朋弥(2) 東海大北海道
上村 康介(1) 室蘭栄高
中谷 駿(2) 北海道栄高
吉谷 亮祐(3) 江別高
DNS 成田 開也(3) 旭川大高

男子 200m 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 馬場 友也 LALL・AC
2 22.43 鷹 祥永(3) 由仁中
3 22.63 大橋 泰輝(2) 北海高
4 22.76 源 拓美(1) 北翔大
5 23.05 古仲 那央多(3) 北海高
6 23.52 平山 誠之助(2) 旭川大高
DNS 越田 純一郎(2) 東海大附札幌高
DNS 二木 順也(4) 北教大岩見沢

男子 200m 準決勝4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 森 周志(2) 北海道栄高
2 22.16 久新陽一郎(4) 北大
3 22.36 三上 拓哉(4) 東海大北海道
4 22.41 高瀬 悠麻(3) 立命館慶祥高
5 22.90 平野 敬也(4) 東海大北海道
6 23.19 桜井 晴輝(3) 帯広農高
DNS 時野 哲至(3) 立命館慶祥高
DNS 大西 真之助(3) 東海大附札幌高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.37 馬場 友也 LALL・AC
2 21.40 森 周志(2) 北海道栄高
3 21.45 川本 怜平(3) 東海大北海道
4 22.08 鷹 祥永(3) 由仁中
5 22.15 伊深 愛生(1) 法大
6 22.23 中山 峻太(2) 東海大北海道
7 22.29 久新陽一郎(4) 北大
DNS 松久 新(3) 中大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 伊深 愛生(1) 法大
2 50.62 野々川 善己(1) 筑波大
3 51.61 大橋 泰輝(2) 北海高
4 51.97 山 際 稜(2) 札幌新川高
5 52.47 大三島 涼(2) 札幌大
6 53.89 梅木 直哉(2) 弘前大
7 55.22 木村 陽薫(3) 伊達緑丘高
8 55.27 下田 惇也(3) 北海高
DNS 坂原 颯太(3) 帯広農高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 藤村 恒平(3) 北海高
2 51.42 満保 直彦(1) 筑波大
3 52.14 高橋 大道(4) 北大
4 52.84 土山 悠斗(1) 北海高
5 53.30 蛯沢来登(2) 苫小牧工高
6 54.65 福岡 柊哉(3) 伊達緑丘高
7 55.00 片口 真也(3) 札幌英藍高
DNS 水口 海(1) 立命館慶祥高
DNS 小堀 凌(2) 札幌大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.50 星 汰一(3) 北翔大
2 50.69 梅内 僚多郎(3) 北海高
3 51.83 高城 寛生(3) 浦河高
4 52.10 川上 耕希(3) 帯広大谷高
5 53.26 柴田 凌(1) 東海大附札幌高
6 53.50 桜井 春誓(2) 立命館慶祥高
7 53.51 中田 雄大(2) 北大医歯薬大
8 54.64 浦野 直樹(3) 旭川明成高
9 54.70 金 井 人 志(2) 札幌英藍高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.02 諸岡 佑哉(3) 北海道栄高
2 50.06 森 周志(2) 北海道栄高
3 51.33 柴田 康暉(2) 東海大北海道
4 52.08 小林 潤基(2) 北見緑陵高
5 52.32 神野 基貴(3) 札幌英藍高
6 52.51 塚田 大雅(1) 札幌大
7 52.62 矢地 弘明(3) 北海高
8 52.67 中村 彪悟(3) 江差高
9 53.64 伊藤 玲生(3) 北星学園大附高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.48 岩本 尚大(2) 室蘭工大
2 51.00 辻沢 悠斗(2) 旭川西高
3 51.66 斎川 遥(2) 札幌学院大
4 52.41 佐藤 翔太 オホーツクAC
5 52.74 馬塀 優介(3) 函館桔梗中
6 54.06 野村 勇太(2) 北広島高
7 54.17 合田 健人(3) 旭川西高
8 56.39 大野 海都(1) 弘前大
9 57.07 中田 悠翔(1) 白樺学園高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 中川 雄一朗(2) 国士大
2 50.63 樋口 翔太(4) 北翔大
3 51.64 梅田 優斗(3) 恵庭南高
4 52.67 小熊 朗 フロスト札幌
5 52.86 宍戸 遼真(3) 北星学園大
6 53.11 越前谷 貴彦(4) 札幌大
7 53.53 戸沢 龍之介(2) 紋別高
DNS 松田 昌裕 道スポーツ専
DNS 久新陽一郎(4) 北大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 井 上 悠 也(2) 北教大岩見沢
2 50.57 長谷川 峻也(2) 札幌大
3 51.96 窪田 一飛(2) 旭川大高
4 52.42 宇 野 健 太(4) 北教大札幌
5 52.83 金井 秀司(1) 北教大岩見沢
6 53.40 柳谷 柊斗(2) 札幌西陵高
7 53.55 広瀬 雄人(2) 恵庭南高
8 53.68 小池 遥之(2) 桧山北高
DNS 富永 正大 北見工大

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.12 泉 遥斗(2) 滝川西高
2 50.02 枝川 岳史(3) 札幌北高
3 51.25 原 彰吾(2) 岩見沢東高
4 51.38 浜岡 凌平(2) 旭川大高
5 52.99 相坂 颯人(2) 旭川西高
6 53.86 石 岡 祐 斗(2) 北海高
7 56.30 神谷 彪(1) 白樺学園高
8 1.00.86 久我原 彬(3) 北海道大谷室蘭高
DNS 上 村 氷 露(3) 野幌高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 上村 海人(3) 室蘭栄高
2 51.07 五十嵐 健(4) 立命大
3 51.21 小田桐 由宜(2) 函館工高
4 51.29 西谷 優汰(4) 北翔大
5 51.71 上村 一真(2) 帯広三条高
6 51.92 松崎 祐渡(4) 釧路高専
7 52.18 対馬 遼(3) 札幌医大
8 53.04 末永 和揮(2) 札幌英藍高
DNS 三浦 聡一郎(3) 北教大釧路

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 石井 祐太 フロスト札幌
2 50.72 増川 来伽(3) 北海道栄高
3 51.05 鳴海 真也(3) 帯広農高
4 51.68 中 村 集(3) 札幌学院大
5 51.82 横谷 政一 道体アスリート
6 52.29 遠藤 我玖(3) 北海道栄高
7 52.37 渡部 星哉(2) 帯広農高
8 54.30 漆原 玲司(2) 札幌大
9 56.20 古川 晟也(1) 白樺学園高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 50.41 源 拓美(1) 北翔大
2 50.51 志田原康太(3) 伊達中
3 50.63 類家 大樹(2) 東海大北海道
4 51.95 石田 紘希(1) 札幌大
5 52.38 鈴木 颯大(3) 北海高
6 52.86 木戸 優希(3) 釧路工高
7 53.22 桑 島 和 輝(1) 立命館慶祥高
8 53.28 西村 龍偉(3) 函館桔梗中

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.94 岩本 尚大(2) 室蘭工大
2 49.71 井 上 悠 也(2) 北教大岩見沢
3 50.23 長谷川 峻也(2) 札幌大
4 50.38 野々川 善己(1) 筑波大
5 51.88 五十嵐 健(4) 立命大
DNS 満保 直彦(1) 筑波大
DNS 諸岡 佑哉(3) 北海道栄高
DNS 星 汰一(3) 北翔大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.12 伊深 愛生(1) 法大
2 49.47 石井 祐太 フロスト札幌
3 49.55 樋口 翔太(4) 北翔大
4 50.15 類家 大樹(2) 東海大北海道
5 50.75 上村 海人(3) 室蘭栄高
6 50.97 藤村 恒平(3) 北海高
DNS 辻沢 悠斗(2) 旭川西高
DNS 志田原康太(3) 伊達中

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 泉 遥斗(2) 滝川西高
2 49.82 中川 雄一朗(2) 国士大
3 50.77 梅内 僚多郎(3) 北海高
4 50.89 増川 来伽(3) 北海道栄高
5 51.16 鳴海 真也(3) 帯広農高
6 51.63 源 拓美(1) 北翔大
DNS 枝川 岳史(3) 札幌北高
DNS 森 周志(2) 北海道栄高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.37 中川 雄一朗(2) 国士大
2 48.58 岩本 尚大(2) 室蘭工大
3 49.33 樋口 翔太(4) 北翔大
4 49.73 井 上 悠 也(2) 北教大岩見沢
5 49.77 類家 大樹(2) 東海大北海道
6 50.30 石井 祐太 フロスト札幌
1 52.25 山室 泰雅(1) 札幌国際大
2 52.72 伊藤 諒(4) 東海大北海道
3 52.88 居林 空(2) 国武大
3 52.88 山本 拓朗(4) 中京大
5 53.23 長井 晃希(4) 順大
6 54.06 北野 慧(1) 東海大北海道
DNS 宮川 知樹 フロスト札幌
DNS 古川 悠介(2) 札幌大
DNS 藤原 翔(4) 国士大
DNS 泉 遥斗(2) 滝川西高
DNS 伊深 愛生(1) 法大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.41 小林 潤基(2) 北見緑陵高
2 2.00.28 瀬木 悠 東北大
3 2.00.62 鈴木 颯大(3) 北海高
4 2.00.92 井上 陽介 オホーツクAC
5 2.03.01 末永 和揮(2) 札幌英藍高
6 2.03.49 北村 優知(3) 白樺学園高
7 2.07.83 浮橋 羽海(1) 旭川大高
8 2.08.26 須藤 遥平(2) 札幌啓成高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.98 中 村 集(3) 札幌学院大
2 2.00.15 佐々木 祐介(2) 札幌学院大
3 2.00.29 室井 華音(3) 旭川大高
4 2.01.82 小野塚 洸太(3) 札幌英藍高
5 2.02.12 田中 翔(2) 札幌光星高
6 2.04.17 巌 翔真(2) 函館中部高
7 2.10.72 高橋 昂甫(1) 室蘭工大
8 2.12.43 伊藤 一晟(2) 釧路江南高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.87 田中 佑典(1) 札幌学院大
2 2.01.06 塩崎 元汰(2) 旭川大高
3 2.01.73 上 慎太郎(2) 北教大岩見沢
4 2.04.11 宍戸 遼真(3) 北星学園大
5 2.06.53 菅野 翼(3) 旭川明成高
6 2.07.73 漆原 玲司(2) 札幌大
7 2.12.69 三谷 竜真(2) 函館稜北高
DNS 長谷川 冬磨(2) 函館工高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.73 姫松 裕志(1) 北大
2 2.02.46 中村 彪悟(3) 江差高
3 2.02.75 高畠 宙希(1) 北教大岩見沢
4 2.02.98 志 田 玲 児(2) 滝川高
5 2.03.90 渡辺 翔太(3) 室蘭東翔高
6 2.05.94 高橋 蓮(3) 札幌工高
7 2.06.30 井戸 優希(1) 北海高
8 2.16.07 竹内 裕都(2) 清水高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.40 長野 亮友(3) 札幌大
2 2.01.71 斎川 遥(2) 札幌学院大
3 2.02.31 河崎 勇也(2) 北広島高
4 2.02.44 高倉 龍一(2) 白樺学園高
5 2.05.52 森田 裕慈(1) 札幌大
6 2.06.33 佐々木龍一(2) 小樽商科大
7 2.10.84 金 井 人 志(2) 札幌英藍高
DNS 新開 啓(4) 北大

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.11 石川 敬人(3) 函館中部高
2 2.00.12 金子 有輝也(3) 札幌学院大
3 2.00.23 高橋 大道(4) 北大
4 2.03.60 松崎 稜弥(3) 帯広農高
5 2.04.21 久我原 彬(3) 北海道大谷室蘭高
6 2.07.79 高沼 祐佳(3) 江別高
7 2.10.03 平 祐一郎(2) 北海高
8 2.14.79 遠藤 我玖(3) 北海道栄高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.99 酒井 健吾(4) 北翔大
2 2.00.09 菊地 光太郎(3) 札幌南高
3 2.00.25 岩本 尚大(2) 室蘭工大
4 2.01.33 中山 陽輝(2) 札幌大
5 2.03.94 安達 悠人(2) 北海高
6 2.04.70 上村 一真(2) 帯広三条高
7 2.05.27 水上 真稀翔(2) 恵庭南高
8 2.05.72 土田 航(2) 帯広畜産大

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1.55.67 諸岡 佑哉(3) 北海道栄高
2 1.59.56 工藤 陽(3) 北大
3 2.06.62 田屋 啓(3) 芦別高
4 2.10.99 中野 慎利(2) 北見緑陵高
5 2.20.16 高天 祐紀 三島走友会
DNS 村中 優(3) 函館工高
DNS 王子谷 健太(3) 北大
DNS 西内 大翔(2) 白樺学園高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.43 菊地 光太郎(3) 札幌南高
2 1.57.80 酒井 健吾(4) 北翔大
3 1.58.73 中 村 集(3) 札幌学院大
4 1.58.97 工藤 陽(3) 北大
5 2.02.13 中村 彪悟(3) 江差高
6 2.02.39 井上 陽介 オホーツクAC
7 2.06.46 斎川 遥(2) 札幌学院大
8 2.25.27 中山 陽輝(2) 札幌大

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.92 田中 佑典(1) 札幌学院大
2 2.00.02 岩本 尚大(2) 室蘭工大
3 2.00.15 室井 華音(3) 旭川大高
4 2.01.20 瀬木 悠 東北大
5 2.05.48 長野 亮友(3) 札幌大
DNS 小野塚 洸太(3) 札幌英藍高
DNS 諸岡 佑哉(3) 北海道栄高
DNS 佐々木 祐介(2) 札幌学院大

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.47 金子 有輝也(3) 札幌学院大
2 2.00.66 姫松 裕志(1) 北大
3 2.01.09 高橋 大道(4) 北大
4 2.01.96 石川 敬人(3) 函館中部高
5 2.02.57 上 慎太郎(2) 北教大岩見沢
6 2.02.98 鈴木 颯大(3) 北海高
7 2.03.18 塩崎 元汰(2) 旭川大高
8 2.04.05 小林 潤基(2) 北見緑陵高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55.16 酒井 健吾(4) 北翔大
2 1.55.87 菊地 光太郎(3) 札幌南高
3 1.57.02 田中 佑典(1) 札幌学院大
4 1.57.24 中 村 集(3) 札幌学院大
5 1.57.96 姫松 裕志(1) 北大
6 1.58.16 工藤 陽(3) 北大
7 1.59.63 金子 有輝也(3) 札幌学院大
8 1.59.97 岩本 尚大(2) 室蘭工大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.09.06 神 直之 北星病院
2 4.09.97 村上 太一(1) 北見緑陵高
3 4.10.24 松崎 稜弥(3) 帯広農高
4 4.11.28 田中 優汰(3) 北大
5 4.11.61 前田 詩温(2) 帯広農高
6 4.15.12 石 山 誠 己(2) 東海大附札幌高
7 4.16.32 田村 元(2) 茨城大
8 4.18.74 斎藤 涼太(4) 札幌学院大
9 4.29.76 高天 祐紀 三島走友会
10 4.31.79 吉田 渉(2) 清水高
11 4.31.94 上田 楓馬(2) 清水高
DNS 野呂田 礼行(3) 網走南ケ丘高
DNS 長田 駿佑(3) 東海大附札幌高
DNS 吉岡 拓海(2) 室蘭工大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.06.43 田中 佑典(1) 札幌学院大
2 4.06.74 小島 光佑(2) 北見緑陵高
3 4.07.13 山崎 海杜(2) 北翔大
4 4.09.10 岩本 元汰(1) 札幌学院大
5 4.09.31 井上 陽介 オホーツクAC
6 4.14.37 坂 見 一 将(2) 函館中部高
7 4.14.98 石原 彰久(2) 東海大附札幌高
8 4.15.05 村上 大樹(3) 函館桔梗中
9 4.16.73 富田 理大(3) 登別明日中等高
10 4.19.04 荒川 凱(2) 北星学園大
11 4.25.15 笠原 五貴(3) 北見緑陵高
12 4.45.88 熊谷 和也 NASS
DNS 村中 優(3) 函館工高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.06.73 木村 直也 空知陸協
2 4.06.87 金子 有輝也(3) 札幌学院大
3 4.06.94 佐々木 祐介(2) 札幌学院大
4 4.07.23 滝沢 拓海(3) 立命大
5 4.08.25 工藤 陽(3) 北大
6 4.08.60 伊藤 一晟(2) 釧路江南高
7 4.09.14 松橋 勝也(2) 帯広畜産大
8 4.09.18 原 怜央(3) 函館中部高
9 4.12.61 東 将輝(2) 帯広農高
10 4.17.88 長谷川 冬磨(2) 函館工高
11 4.19.50 石川 敬人(3) 函館中部高
12 4.43.01 竹内 裕都(2) 清水高
DNS 佐賀 悠希(3) 札幌学院大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.10.38 木村 直也 空知陸協
2 4.10.57 田中 佑典(1) 札幌学院大
3 4.10.84 佐々木 祐介(2) 札幌学院大
4 4.11.22 神 直之 北星病院
5 4.11.70 金子 有輝也(3) 札幌学院大
6 4.11.89 山崎 海杜(2) 北翔大
7 4.12.17 松崎 稜弥(3) 帯広農高
8 4.12.45 滝沢 拓海(3) 立命大
9 4.12.81 工藤 陽(3) 北大
10 4.18.24 村上 太一(1) 北見緑陵高
11 4.26.93 伊藤 一晟(2) 釧路江南高
1 4.54.20 山本 拓朗(4) 中京大
2 4.56.26 山室 泰雅(1) 札幌国際大
3 5.18.57 北野 慧(1) 東海大北海道
4 5.21.71 長井 晃希(4) 順大
5 5.23.15 居林 空(2) 国武大
6 5.41.63 伊藤 諒(4) 東海大北海道
DNS 小島 光佑(2) 北見緑陵高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.38.99 原 怜央(3) 函館中部高
2 15.51.50 高田 佑人(1) 札幌静修高
3 15.53.40 高 田 祐 樹(2) 東海大附札幌高
4 16.03.80 石田 拓真(3) 東海大附札幌高
5 16.07.42 小原 優輝(3) 東海大附札幌高
6 16.08.05 幸谷 玲弥(3) 旭川龍谷高
7 16.08.83 大槻 学 北極星AC
8 16.10.89 河辺 龍介(3) 滝川西高
9 16.22.85 橋場 赴太(4) 札幌学院大
10 16.24.07 田中 優汰(3) 北大
11 16.27.81 小西 紬生(1) 滝川西高
12 16.30.76 西村 樹(3) 白樺学園高
13 16.35.98 安藤 真平(3) 東海大北海道
14 17.06.07 古川 太一(3) 滝川西高
15 17.29.11 菊地 諒(3) 札幌学院大
DNS 榎 本 流 成(2) 札幌静修高
DNS 山内 流星(1) 札幌学院大
DNS 原田 響(2) 札幌学院大
DNS 佐賀 悠希(3) 札幌学院大
DNS 岩本 元汰(1) 札幌学院大

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.56.82 小林 隼人(3) 東海大北海道
2 15.00.76 斎藤 秀斗 空知陸協
3 15.04.39 木村 直也 空知陸協
4 15.06.78 小島 光佑(2) 北見緑陵高
5 15.12.92 中島 駿佑(2) 滝川西高
6 15.16.66 平沼 拳(3) 東海大附札幌高
7 15.21.75 藤村 燦太(2) 東海大附札幌高
8 15.21.97 佐々木 速斗(2) 東海大附札幌高大
9 15.32.25 村上 太一(1) 北見緑陵高
10 15.33.04 半沢 悠葵(2) 函館工高
11 16.00.26 千菅 諒(3) 滝川西高
12 16.22.59 石 山 誠 己(2) 東海大附札幌高
13 16.28.53 滋野 和輝(2) 滝川西高
14 16.55.00 成田 晃広(3) 函館工高
DNS 遠藤 靖士 北極星AC
DNS 松木 駿晃 空知陸協
DNS 鈴木 大聖(1) 札幌学院大
DNS 長田 駿佑(3) 東海大附札幌高
DNS 進藤 龍太(4) 札幌学院大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.18.11 L・N・グギ(3) 札幌山の手高
2 31.09.33 金橋 佳佑(3) 札幌山の手高
3 31.54.40 宮内 明人(3) 札幌山の手高
4 32.01.78 松尾 陸(3) 札幌山の手高
5 32.39.13 勝浦 小太郎(2) 札幌山の手高
6 32.54.16 石田 光輝(3) 札幌山の手高
7 32.55.00 松 坂 栄 輝(1) 札幌学院大
8 33.29.03 橋場 赴太(4) 札幌学院大
9 33.34.13 野村 隼斗(1) 札幌学院大
10 33.39.70 奈良 府哉(3) 札幌学院大
11 33.43.53 原田 響(2) 札幌学院大
12 33.44.77 清水上 諒(2) 札幌山の手高
13 33.51.05 伊 勢 和 浩(2) 札幌学院大
14 33.55.82 舛沢 凌(3) 札幌学院大
15 34.01.45 山川 莞介(3) 札幌学院大
16 34.03.39 山内 流星(1) 札幌学院大
17 34.18.52 村上 航大(2) 札幌山の手高
18 34.19.80 武藤 光治(3) 札幌学院大
19 34.35.53 宇 野 翔(1) 札幌学院大
20 34.51.03 西村 樹(3) 白樺学園高
21 34.55.19 宮内 大晟(3) 札幌山の手高
22 35.25.55 谷口 創大(4) 札幌学院大
23 35.54.02 木下 優斗(3) 札幌学院大
24 36.20.96 進藤 龍太(4) 札幌学院大
25 37.16.49 松木 駿晃 空知陸協
26 39.23.28 菊地 諒(3) 札幌学院大
DNS 鈴木 大聖(1) 札幌学院大
DNS 浜野 遼(2) 札幌学院大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 出口 将也(2) 北海高
2 15.59 小島 龍大(2) 旭川北高
3 15.75 蛯沢 快斗(1) 立命館慶祥高
4 16.27 三浦 徹大(1) 北海道栄高
5 16.31 長岡 祥平(2) 室蘭工大
6 17.55 菊地 竜矢(3) 札幌工高
DNS 中 島 涼(2) 札幌東高
DNS 松森 大器(2) 札幌西陵高

男子 110mH 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 久保田 孝平 NASS
2 15.67 丸次 悠太(3) 白樺学園高
3 16.44 林 龍希(2) 紋別高
4 16.46 野村 勇太(2) 北広島高
5 16.74 遠藤 真人(1) 武修館高
6 16.93 須藤 龍誠(1) 北海道栄高
7 18.52 木村 悠希(1) 札幌北高
DNS 青羽 剣太郎(3) 北翔大

男子 110mH 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 中野 憲吾(4) 札幌大
2 15.76 日向 俊介(3) 札幌国際情報高
3 16.45 飛塚 祐輝(2) 東海大附札幌高
4 17.39 八 戸 乃 紀(1) 北海高
5 17.55 川上 英記(3) 札幌西陵高
6 18.28 木村 琉聖(2) 北星学園大附高
DQ 田村 一稀(3) 札幌北陵高
DNS 菊池 侑渡(2) 岩見沢西高

男子 110mH 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 原田 直拓(4) 日大
2 15.55 斎藤 虎太郎 札幌市陸協
3 15.65 松田 悠馬(3) 江差高
4 18.42 武 田 一 真(2) 恵庭南高
5 20.32 古林 基(2) 北海学園大
6 20.34 坂本 裕介(1) 北海高
DNS 田頭 蓮(3) 江別高
DQ 相馬 夕輝(2) 函館工高

男子 110mH 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 菊地 貴弥(4) 東海大北海道
2 15.65 北 浦 侑 弥(3) 北翔大
3 15.98 緒方 陽也(2) 釧路江南高
4 16.11 西田 竜斗(4) 東海大北海道
5 17.02 平間 佳樹(2) 富良野高
6 17.58 敦賀 滋彦(4) 帯広畜産大
7 17.89 北 勝志(1) 恵庭南高
DQ 伊勢隆之介(2) 函館中部高

男子 110mH 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 高橋 佑輔(3) 筑波大
2 15.45 ボンドレオ 将(1) 立命館慶祥高
3 16.22 佐藤 壮一郎(3) 札幌丘珠高
4 16.59 森 幸太(3) 北教大岩見沢
5 17.02 中島 要(1) 札幌北陵高
6 17.10 浅井 柾至(1) 札幌大
7 17.18 鈴木 椋介(2) 恵庭南高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 久保田 孝平 NASS
2 14.42 高橋 佑輔(3) 筑波大
3 14.96 中野 憲吾(4) 札幌大
4 15.33 原田 直拓(4) 日大
1 15.34 長井 晃希(4) 順大
5 15.38 出口 将也(2) 北海高
6 15.38 菊地 貴弥(4) 東海大北海道
7 15.55 斎藤 虎太郎 札幌市陸協
8 15.89 ボンドレオ 将(1) 立命館慶祥高
2 16.36 山本 拓朗(4) 中京大
3 16.67 伊藤 諒(4) 東海大北海道
4 17.23 居林 空(2) 国武大
5 18.19 山室 泰雅(1) 札幌国際大
6 18.52 北野 慧(1) 東海大北海道
DNS 宮川 知樹 フロスト札幌
DNS 古川 悠介(2) 札幌大
DNS 藤原 翔(4) 国士大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.37 渡部 卓統(1) 北教大函館
2 55.68 坂原 颯太(3) 帯広農高
3 55.75 黒畑 蓉(4) 札幌大
4 1.00.01 東内 唯(2) 旭川西高
5 1.03.06 後藤 吏貴(2) 帯広農高
DNS 中 島 涼(2) 札幌東高
DNS 桜井 春誓(2) 立命館慶祥高
DNS 三浦 徹大(1) 北海道栄高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.93 小野寺 将太(3) 旭川大高
2 54.73 松田 悠馬(3) 江差高
3 58.26 嶋 俊裕(2) 北海道栄高
4 59.87 稲場 太一(3) 北海高
5 1.01.38 下田 惇也(3) 北海高
6 1.03.29 菊池 颯太(2) 恵庭南高
DNS 吉 本 圭 吾(2) 恵庭北高
DNS 奥垣内 将晴(4) 東海大北海道

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.80 田辺 ジョー(3) 立命館慶祥高
2 56.75 山辺 功志(2) 日体大
3 57.44 中村 勇紀(2) 札幌学院大
4 57.84 水口 海(1) 立命館慶祥高
5 59.66 上谷優太朗(2) 白樺学園高
6 59.97 山口 茂樹(2) 恵庭南高
7 1.00.13 富田 雄貴(3) 北星学園大
8 1.02.54 安田 侑磨(2) 北教大岩見沢

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.39 佐藤 駆(3) 常呂高
2 57.54 林 邑樹(4) 北教大岩見沢
3 58.30 居林 翼(3) 滝川西高
4 58.93 小山 蒼太(1) 札幌大
5 1.00.31 菊地 竜矢(3) 札幌工高
6 1.00.38 佐藤 一基 釧路地方陸協
7 1.00.55 佐々木 龍之介(1) 北海高
8 1.01.13 高山 師温(2) 旭川北高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.21 林 京汰(3) 北海道旭川東高
2 56.55 中村 大晟(3) 武修館高
3 56.79 熊谷 健介(2) 江別高
4 57.76 瀬戸 夢大(2) 滝川西高
6 59.16 浅井 柾至(1) 札幌大
7 59.95 花田 悠人(3) 浦河高
8 1.02.53 武 田 一 真(2) 恵庭南高

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.33 朱田 康平(2) 東海大北海道
2 55.93 山本 唯史(2) 札幌大
3 56.12 長岡 祥平(2) 室蘭工大
4 58.00 福永 翼(3) 旭川大高
5 59.76 川井 流叶(3) 岩見沢緑陵高
6 1.00.14 小村 逸(3) 北海道栄高
7 1.01.80 佐藤 龍之介(2) 小樽桜陽高
8 1.02.96 前田 尚哉(2) 北海道旭川東高

男子 400mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 55.52 大森 拓(4) 帯広畜産大
2 56.86 菅原 大暁(3) 江別高
3 58.83 吉 井 捷 人(3) 東海大附札幌高
4 1.00.15 鳥潟 賢臣(3) 函館工高
5 1.02.33 木村 琉聖(2) 北星学園大附高
DNS 西内 大翔(2) 白樺学園高
DQ 平村 太幹(2) 中大

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 朱田 康平(2) 東海大北海道
2 54.09 田辺 ジョー(3) 立命館慶祥高
3 54.75 林 邑樹(4) 北教大岩見沢
4 55.83 黒畑 蓉(4) 札幌大
5 55.99 山本 唯史(2) 札幌大
6 56.66 中村 大晟(3) 武修館高
7 57.62 渡部 卓統(1) 北教大函館
DNS 林 京汰(3) 北海道旭川東高

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 小野寺 将太(3) 旭川大高
2 54.58 佐藤 駆(3) 常呂高
3 55.47 長岡 祥平(2) 室蘭工大
4 55.65 坂原 颯太(3) 帯広農高
5 56.34 山辺 功志(2) 日体大
6 57.60 菅原 大暁(3) 江別高
DNS 松田 悠馬(3) 江差高
DQ 大森 拓(4) 帯広畜産大

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.29 朱田 康平(2) 東海大北海道
2 53.92 田辺 ジョー(3) 立命館慶祥高
3 55.07 佐藤 駆(3) 常呂高
4 55.67 黒畑 蓉(4) 札幌大
5 56.17 坂原 颯太(3) 帯広農高
6 56.61 林 邑樹(4) 北教大岩見沢
7 56.72 長岡 祥平(2) 室蘭工大
DNS 小野寺 将太(3) 旭川大高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.13.73 東 将輝(2) 帯広農高
2 10.17.41 笠井 幸隆(2) 弘前大
3 10.32.06 佐藤 智貴(2) 札幌厚別高
4 10.32.30 小泉 誠(2) 室蘭工高
5 10.43.73 山本 新汰(1) 滝川西高
6 10.46.88 上谷優太朗(2) 白樺学園高
7 10.47.41 山本 凌馬(3) 恵庭北高
8 10.49.34 清水 勇人(3) 札幌工高
9 10.51.40 榎波 俊輔(2) 帯広農高
10 10.51.42 前田 直輝(1) 滝川西高
11 10.52.14 竹内 陸郎(2) 札幌工高
12 10.52.18 島下 竜治(3) 旭川明成高
13 10.56.71 戸田 敦也(3) 北星学園大附高
14 11.03.95 稲 村 諒(3) 札幌英藍高
15 11.11.59 谷口 歩(2) 留萌高
16 11.30.02 小泉 至 室蘭地方陸協
DNS 菅原 啓人(3) 武修館高
DNS 森本 奏大(3) 帯広農高
DNS 塩崎 元汰(2) 旭川大高
DNS 中村 敏(2) 士別翔雲高

男子 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9.13.38 神 直之 北星病院
2 9.46.05 高森 将太(2) 北翔大
3 9.54.13 柳原 修臣(2) 北大
4 9.58.65 高橋 歩夢(1) 斜里高
5 10.02.40 伊 勢 和 浩(2) 札幌学院大
6 10.09.86 坂 見 一 将(2) 函館中部高
7 10.10.13 佐藤晋太郎(2) 白樺学園高
8 10.10.87 西 城 靖 裕(2) 北広島西高
9 10.12.45 阿部 翔真(1) 札幌大
10 10.13.28 関戸 槙彦(2) 北星学園大
11 10.17.29 村井 梓真(3) 北星学園大附高
12 10.17.98 木戸 陸翔(3) 岩見沢農高
13 10.24.84 大 野 尊(1) 札幌静修高
14 10.27.10 細川 智稀(3) 旭川西高
15 11.25.60 野呂田 礼行(3) 網走南ケ丘高
DNS 浜野 遼(2) 札幌学院大
DNS 松 坂 栄 輝(1) 札幌学院大
DNS 田村 元(2) 茨城大
DNS 榎 本 流 成(2) 札幌静修高
DNS 高田 佑人(1) 札幌静修高

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.41.10 和田 翔太(4) 北教大札幌
2 48.30.30 但馬 大博(2) 北翔大
3 52.34.00 小野 光輝(1) 富良野高
4 55.16.12 中畑 量平(3) 帯広畜産大
5 56.11.98 菊地 康介(3) 北星学園大
6 57.12.78 山本 丈太郎(2) 札幌北陵高
7 58.52.26 茶谷 公輝(3) 札幌北陵高
8 58.55.67 岩宮 隆介(2) 札幌東高
9 1.02.19.83 上島 大弥(3) 苫小牧工高
10 1.02.28.57 橘 快(3) 札幌大
11 1.06.24.31 藤田 樹(2) 帯広農高
DNS 尾上 雄基 WalkingTeamIRE
DNS 大嶌 知弥 WalkingTeamIRE

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.19 東海大北海道 東海大北海道
2 43.42 函館大附有斗高 函館大附有斗高
3 43.64 札幌大谷高 札幌大谷高
4 44.30 札幌北陵高 札幌北陵高
5 44.52 ACE室蘭 ACE室蘭
6 45.42 伊達緑丘高 伊達緑丘高
DNS 北大 北大
DNS CRS CRS
DNF 岩見沢緑陵高 岩見沢緑陵高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.55 札幌大高 札幌大高
2 43.34 旭川大高 旭川大高
3 43.99 室蘭栄高 室蘭栄高
4 44.21 函館工高 函館工高
5 44.33 帯広農高 帯広農高
6 44.90 函館大谷高 函館大谷高
7 45.11 富良野高 富良野高
8 45.42 恵庭北高 恵庭北高
9 45.69 札幌英藍高 札幌英藍高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.44 北海道栄高 北海道栄高
2 42.23 東海大附札幌高 東海大附札幌高
3 43.64 道スポーツ専大 道スポーツ専大
4 43.92 旭川北高 旭川北高
5 43.94 白樺学園高 白樺学園高
6 45.05 釧路高専 釧路高専
7 45.32 札幌西陵高 札幌西陵高
8 46.16 北海道大谷室蘭高 北海道大谷室蘭高
DNS 留萌高 留萌高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.00 国武大 国武大
2 41.88 立命館慶祥高 立命館慶祥高
3 42.02 北海高 北海高
4 42.11 北教大岩見沢大 北教大岩見沢
5 42.68 北翔大 北翔大
6 43.94 江別高 江別高
7 45.00 弘前大 弘前大
8 47.94 札幌東高 札幌東高
DQ 野幌高 野幌高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.06 東海大北海道 東海大北海道
2 41.42 立命館慶祥高 立命館慶祥高
3 41.56 国武大 国武大
4 41.98 東海大附札幌高 東海大附札幌高
5 42.17 北海高 北海高
6 42.30 北教大岩見沢大 北教大岩見沢
7 42.45 札幌大 札幌大
DNS 北海道栄高 北海道栄高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.87 室蘭栄高 室蘭栄高
2 3.31.84 札幌西陵高 札幌西陵高
3 3.35.58 北海道大谷室蘭高 北海道大谷室蘭高
4 3.36.42 江差高 江差高
5 3.38.66 旭川明成高 旭川明成高
6 3.40.17 札幌大谷高 札幌大谷高
7 3.40.30 弘前大 弘前大

男子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.26.55 帯広農高 帯広農高
2 3.29.44 白樺学園高 白樺学園高
3 3.29.50 函館中部高 函館中部高
4 3.31.74 札幌英藍高 札幌英藍高
5 3.52.08 札幌東高 札幌東高
DNS 野幌高 野幌高

男子 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3.14.78 北翔大 北翔大
2 3.20.73 北海高 北海高
3 3.20.99 札幌大 札幌大
4 3.25.78 江別高 江別高
5 3.28.29 北教大岩見沢大 北教大岩見沢
DNS 立命館慶祥高 立命館慶祥高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05 久我 洸士郎(3) 東海大北海道
2 1.95 小野 寛貴(1) 東海大北海道
3 1.95 川道 裕次 道南陸協
4 1.85 蛯沢 快斗(1) 立命館慶祥高
4 1.85 寺井 悠真(3) 帯広柏葉高
4 1.85 沢田 奨汰 函館高専
7 1.85 前田 昂佑(2) 恵庭南高
7 1.85 中村 陵太(2) 恵庭南高
9 1.85 山田 惟人(3) 函館中部高
1.85 山本 拓朗(4) 中京大
1.80 居林 空(2) 国武大
1.75 長井 晃希(4) 順大
1.70 伊藤 諒(4) 東海大北海道
1.65 北野 慧(1) 東海大北海道
1.65 山室 泰雅(1) 札幌国際大
NM 北川 瑞貴(2) 恵庭南高
DNS 楠美 拓也 小樽後志陸協
DNS 木津 光(4) 東海大北海道
DNS 星 輝斗(3) 江陵高
DNS 古川 悠介(2) 札幌大
DNS 藤原 翔(4) 国士大
DNS 宮川 知樹 フロスト札幌
NM 向井 良輝(1) 室蘭工大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.70 西田 翔(3) 北教大岩見沢
2 4.70 前田 智現 道央陸協
3 4.60 吉田 祐輔(4) 国武大
4 4.40 吉野 仁(3) 札幌南高
5 4.30 佐々木 理(2) 札幌東商高
6 4.10 鶴田 有斗(3) 岩見沢東高
6 4.10 広瀬 慧来(1) 網走南ケ丘高
8 4.00 西久保聖人(3) 帯広大谷高
9 3.90 福田 峻平(3) 網走南ケ丘高
10 3.80 浅 田 洸 生(2) 札幌東商高
11 3.70 及川 瑞喜(2) 帯広農高
3.80 山室 泰雅(1) 札幌国際大
3.70 長井 晃希(4) 順大
3.50 伊藤 諒(4) 東海大北海道
3.30 居林 空(2) 国武大
2.60 北野 慧(1) 東海大北海道
NM 山本 凛太郎(1) 網走南ケ丘高
DNS 古川 悠介(2) 札幌大
DNS 宮川 知樹 フロスト札幌
NM 山本 拓朗(4) 中京大
DNS 藤原 翔(4) 国士大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.86 +2.1 城山 正太郎 ゼンリン
2 7.76 +0.9 小西 康道 白樺学園AC
3 7.51 +1.4 秋山 翔飛(2) 国武大
4 7.46 +2.0 外川 天寿(1) 国武大
5 7.44 +1.1 秋山 魁杜(4) 国武大
6 7.30 +1.7 中島 航平(2) 札幌大
7 7.27 +1.4 高山 倭 日大
8 6.98 +2.0 竹村 柾人(2) 東海大北海道
9 6.91 +1.0 三宅 樹(3) 旭川大高
10 6.87 +2.3 北山 尚暉(1) 東海大北海道
11 6.87 +1.9 山田 大地(3) 函館大附有斗高
12 6.79 +1.0 長尾 泰雅(3) 道スポーツ専大
13 6.68 +1.3 佐藤 陽希(4) 北翔大
14 6.66 +0.9 吉田 耕平(3) 立命館慶祥高
15 6.64 +1.7 岸本 涼汰(3) 札幌新陽高
16 6.64 +2.1 山田 翔大(1) 函館大附有斗高
17 6.57 +2.1 白波瀬 史弥(2) 北星学園大
18 6.56 +2.5 石川 空(2) 室蘭工高
19 6.56 +0.4 藤原 弘樹 札幌市陸協
20 6.55 +2.8 田中 雄也(2) 北翔大
21 6.55 +2.3 桑原 琉弥(3) 砂川高
22 6.53 +1.7 渡部 悟(1) 札幌国際大
23 6.52 +3.0 佐藤 三太(3) CRS
24 6.52 +1.4 磯部 隼弥(2) 恵庭南高
25 6.44 +2.2 四十坊 佳樹(2) 深川西高
26 6.44 +2.3 千葉 太我(1) 立命館慶祥高
27 6.30 +1.7 法月 立伍(3) 北星学園大附高
28 6.24 +2.7 高橋 泉太郎(2) 旭川大高
29 6.24 +3.1 宮下 凌介(2) 東海大附札幌高
30 6.09 +1.1 小野 郁真(1) 富良野高
31 6.00 +0.4 伊藤 駿(1) 恵庭南高
32 5.96 +1.2 平間 睦樹(2) 富良野高
33 5.89 +0.8 佐藤 匠(1) 北海道栄高
DNS 河瀬 遥紀(4) 東海大北海道
6.83 +1.8 居林 空(2) 国武大
6.55 +1.7 山本 拓朗(4) 中京大
6.30 +1.5 長井 晃希(4) 順大
6.18 +1.6 伊藤 諒(4) 東海大北海道
6.00 +2.5 山室 泰雅(1) 札幌国際大
5.98 +1.3 北野 慧(1) 東海大北海道
NM 田代 力也 札幌市陸協
DNS 玉置真希斗(3) 帯広農高
DNS 水谷 忍(2) 帯広農高
NM 糸田 真人(3) 北海道栄高
NM 上山 竜平(3) 東海大北海道
DNS 高田 貴明 道南陸協
DNS 米 川 ヒカル(2) 恵庭北高
DNS 長内 大貴(1) 札幌大
NM 金子 航大 オホーツクAC
NM 古川 悠介(2) 札幌大
NM 藤原 翔(4) 国士大
NM 宮川 知樹 フロスト札幌
DNS 岩越 優人(4) 札幌大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.90 +0.5 佐藤 泰隆(4) 国武大
2 14.39 +0.6 竹村 柾人(2) 東海大北海道
3 14.37 +0.6 今野 勇太(4) 北翔大
4 13.66 +0.3 吉田 耕平(3) 立命館慶祥高
5 13.50 +1.1 工藤 涼太(2) 北海学園大
6 13.14 +0.0 岸本 涼汰(3) 札幌新陽高
7 13.12 +0.0 野村 錬(2) 東海大北海道
8 13.10 -0.5 大原 圭登(3) 札幌北陵高
9 12.41 -0.7 本間 尚仁 札幌市陸協
10 12.40 -0.3 小林 知貴(4) 東海大北海道
11 12.39 +0.4 出村 優輝(2) 立命館慶祥高
12 12.39 -1.2 大田 都寿 厚別アスレティックス
12 12.39 -0.3 中里 光孝(2) 旭川北高
14 12.33 -0.4 大宮 拓巳(3) 北星学園大
15 12.18 -0.1 鈴木 誓永(3) 北星学園大附高
NM 丸山 輝星(2) 小樽桜陽高
DNS 三宅 樹(3) 旭川大高
NM 桑原 琉弥(3) 砂川高
NM 加藤 太悟(1) 東海大北海道
DNS 玉置真希斗(3) 帯広農高
DNS 水谷 忍(2) 帯広農高
NM 佐藤 陽希(4) 北翔大
DNS 丸 嵩弘 旭大高陸上クラブ

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.41 五十嵐 宜弘(2) 北翔大
2 14.16 加藤 柾紀 ACE室蘭
3 12.74 中川 幹太(2) 札幌大
4 12.51 本間 勝人 オホーツクAC
5 12.17 藤 村 龍 太(3) 静内高
6 11.99 大友 昂陽(4) 北星学園大
7 11.98 加地 優太(3) 岩見沢緑陵高
8 11.88 村松 航平(3) 東海大北海道
9 11.66 高橋 隆聖(1) 北教大岩見沢
10 11.37 竹中 一晃(3) 池田高
11 11.32 古谷 祐一 古谷組大
12 11.26 高橋 昌也 道体アスリート
13 11.21 田島 佳汰(3) 音更高
14 10.73 藤本 涼(3) 北広島西高
15 10.64 玉置 真冴斗(1) 帯広農高
16 10.56 佐藤 滉徳(1) 札幌啓成高
17 10.45 西塚 大悟(2) 北海道旭川東高
18 10.40 斎藤 竣(1) 恵庭南高
19 10.36 川股 圭佑(3) 滝川西高
20 10.10 石田 大洋(1) 遠軽高
21 10.09 松井 克鷹(1) 釧路江南高
22 10.00 竹市 義文 釧路地方陸協
23 9.84 畠山 博紀(1) 帯広農高
24 9.74 熊倉 諒哉(2) 札幌琴似工高
25 9.71 岩田 拓也 東京陸協
26 9.62 江 谷 和 祈(2) 札幌新川高
27 9.58 酒井 陸(2) 室蘭清水丘高
28 9.54 辻 磨志郎(3) 北広島西高
29 9.45 尾形 憂星(1) 恵庭南高
30 9.30 飛塚 祐輝(2) 東海大附札幌高
31 8.86 室田 翔哉(3) 留萌高
11.18 長井 晃希(4) 順大
10.73 山本 拓朗(4) 中京大
10.19 居林 空(2) 国武大
8.94 伊藤 諒(4) 東海大北海道
8.04 北野 慧(1) 東海大北海道
7.81 山室 泰雅(1) 札幌国際大
NM 藤原 翔(4) 国士大
NM 宮川 知樹 フロスト札幌
NM 古川 悠介(2) 札幌大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.99 渋谷 匠(5) 旭川医大
2 38.13 山 田 雄 偉(3) 北教大旭川
3 37.73 斎藤 将(4) 札幌大
4 36.60 本間 勝人 オホーツクAC
5 36.35 藤 村 龍 太(3) 静内高
6 35.26 真野 獎太(3) 帯広農高
7 34.22 長谷川 圭亮(3) 恵庭南高
8 33.94 椎野 智也(3) 釧路江南高
9 33.67 塚本 健太(3) 札幌北高
10 33.65 中村 啓斗(3) 札幌大
11 32.75 牧村 翼(1) 札幌大
12 32.70 竹中 一晃(3) 池田高
13 32.65 栗林 碧人(2) 北海道旭川東高
14 32.37 加藤 柾紀 ACE室蘭
15 31.81 大友 昂陽(4) 北星学園大
16 31.57 中岡 昂勢(3) 北星学園大
17 30.86 鈴木 雄大(2) 釧路江南高
18 29.84 孫崎 陸(1) 札幌国際大
19 29.44 大平宗太朗(3) 帯広農高
20 29.19 打矢 歩夢(2) 旭川農高
21 29.10 吉沢 優作(3) 深川西高
22 29.01 高橋 昌也 道体アスリート
23 28.98 石井 敦也(3) 札幌大
24 28.79 竹市 義文 釧路地方陸協
25 28.46 畠山 博紀(1) 帯広農高
26 28.38 佐藤 滉徳(1) 札幌啓成高
27 28.31 中川 幹太(2) 札幌大
28 28.29 土川龍之介 フロスト札幌
29 27.49 藤本 涼(3) 北広島西高
30 27.45 熊倉 諒哉(2) 札幌琴似工高
31 26.87 斎藤 竣(1) 恵庭南高
32 25.62 松井 陽寿(3) 池田高
37.76 山本 拓朗(4) 中京大
31.23 長井 晃希(4) 順大
26.50 伊藤 諒(4) 東海大北海道
23.19 居林 空(2) 国武大
19.82 山室 泰雅(1) 札幌国際大
17.80 北野 慧(1) 東海大北海道
NM 宮川 知樹 フロスト札幌
NM 藤原 翔(4) 国士大
NM 古川 悠介(2) 札幌大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.61 近藤 勇介 札幌市陸協
2 48.17 蜂谷 奎人(3) 札幌大
3 44.56 山下 大輔 釧路地方陸協
4 43.41 玉田 統和(3) 札幌新陽高
5 42.61 宮丸 恭平 空知陸協
6 41.31 赤松 広隆(3) 札幌国際大
7 40.62 鈴木 雄大(2) 釧路江南高
8 40.33 辻 磨志郎(3) 北広島西高
9 37.76 椎野 智也(3) 釧路江南高
10 37.57 中野 定宏 古谷組
11 35.97 古谷 祐一 古谷組
12 34.66 日高 哲太(3) 江別高
13 30.87 掛水 慎悟(1) 帯広畜産大
NM 野崎 航(2) 帯広農高
DNS 中村 知愛(4) 札幌大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 73.35 新垣 暁登 日立ICTビジネスサービス
2 63.01 中島 知明 道体アスリート
3 59.88 益井 康臣(4) 北翔大
4 58.81 石井 敦也(3) 札幌大
5 57.89 白浜 功大(3) 北翔大
6 57.10 岡本 幸久(3) 岩見沢東高
7 56.07 石崎光一郎(2) 北星学園大
8 55.70 木村 朱里(3) 小樽水産高
9 53.42 萩野 雄大 道スポーツ専
10 53.41 長岡 誠弥 空知陸協
11 51.19 伊藤 光(3) 恵庭南高
12 49.81 土川龍之介 フロスト札幌
13 45.09 小上 優輝(3) 東海大附札幌高
46.92 山本 拓朗(4) 中京大
41.78 長井 晃希(4) 順大
38.24 伊藤 諒(4) 東海大北海道
36.79 居林 空(2) 国武大
35.83 山室 泰雅(1) 札幌国際大
31.48 北野 慧(1) 東海大北海道
DNS 前田 淳也(3) 音更高
DNS 田頭 蓮(3) 江別高
DNS 野辺地 敏希(2) 旭川大高
NM 藤原 翔(4) 国士大
NM 古川 悠介(2) 札幌大
NM 宮川 知樹 フロスト札幌

男子 十種競技

男子 十種競技

順位 記録 選手 所属
1 5997 長井 晃希(4) 順大
2 5760 山本 拓朗(4) 中京大
3 5603 居林 空(2) 国武大
4 5337 伊藤 諒(4) 東海大北海道
5 5139 山室 泰雅(1) 札幌国際大
6 4582 北野 慧(1) 東海大北海道
DQ 宮川 知樹 フロスト札幌
DNS 古川 悠介(2) 札幌大
DNS 藤原 翔(4) 国士大

2017 北海道選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
2 12.95 井上 茉白(2) 北海高
3 13.06 三好 あい菜(1) 立命館慶祥高
4 13.23 大越 梨聖(3) 北教大附函館JR
5 13.39 袴田 千鈴(1) 帯広農高
6 13.46 瀬尾 春菜(2) 北見緑陵高
7 13.58 前 地 亜弥菜(1) 恵庭南高
DNS 武田 美里(3) 北翔大
DNS 岡田 帆花(2) 立命館慶祥高

女子 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 町井 愛海(1) 恵庭北高
2 12.82 安芸奈々美(1) 環太平洋大
3 13.01 及川 綾乃(3) 北海道大谷室蘭高
4 13.23 原田 悠茉(3) 札幌国際情報高
5 13.45 林 未来(1) 北海道栄高
6 13.58 白神 荷潤(1) 釧路江南高
7 13.62 田中 椿姫(1) 室蘭栄高
8 13.69 横山 明加(1) 北見緑陵高
9 14.12 正木 彩美(3) 岩見沢緑陵高

女子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 臼井 文音(2) 立命館慶祥高
2 12.95 大景 貴予(3) 旭川大高
3 13.10 羽二生 玲 奈(1) 千歳高
4 13.23 伊藤 千華(1) 駿河台大
5 13.34 村 上 潮 音(1) 北海高
6 13.46 沢野 紗衣(2) 江差高
7 13.82 小林 芽菜(3) 厚岸真龍中高
8 13.88 道関 未柚(1) 札幌大谷高
9 13.93 皆川 姫奈(1) 北海高

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 小美浪 茜(3) 札幌大谷高
2 12.94 藤田 共世(3) 北海道栄高
3 13.32 佐々木 詩織(3) 旭川実業高
4 13.40 川 村 凛(2) 千歳高
5 13.48 竹内 夢(3) 岩見沢緑陵高
6 13.75 麓 こより(1) 釧路江南高
7 13.91 泉 舞花(2) 千歳高
DNS 床 杏莉(3) 恵庭北高
DNS 佐々木凛来(1) CRS

女子 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 御家瀬 緑(1) 恵庭北高
2 12.76 芝田 愛花(2) 恵庭南高
3 13.35 中村 愛海(3) 函館椴法華中
4 13.51 山浦 那歩(2) 旭川大高
5 13.53 小林 未空(3) 函館工高
6 13.59 佐 野 瑞 姫(1) 北海高
7 14.22 市川 奈穂(1) 室蘭清水丘高
DNS 村岡 柊有(3) 恵庭北高
DNS 黒川 菜月(1) 士別翔雲高

女子 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 竹中 弥里 タケレイ
2 12.94 佐藤 ルミナ(2) 武修館高
3 13.40 柳沢 愛歩(3) 函館中部高
4 13.41 長谷川 美咲(3) 伊達緑丘高
5 13.51 武藤 春愛(1) 北海高
6 13.78 高橋 美空(1) CRS
7 13.98 小林 樹花(3) 虻田中
DNS 大西 杏(2) 帯広三条高
DNS 斎 藤 陽 向(1) 恵庭北高

女子 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 白土 千夏(2) 市函館高
2 12.96 川上 りさ(3) 立命大
3 13.50 越智 遥香(1) 北海高
4 13.53 籠谷 ゆずき(4) 東海大北海道
5 13.60 藤井 雪乃(2) CRS
6 13.63 菅田 弥玲(3) 北海道大谷室蘭高
7 14.07 那佐 瑞希(1) 札幌東豊高
8 14.39 高 杉 ル ナ(2) 武修館高

女子 100m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 石堂 陽奈(3) 八雲中
2 13.24 山崎 愛結(2) 武修館高
3 13.40 長野 智心(3) 北見緑陵高
4 13.45 阿部 桜子(2) 岩見沢緑陵高
5 13.62 岡田 朝加(2) 武修館高
6 13.96 畑田 さやか(1) 札幌学院大
7 14.28 浦田 葵(1) 北見緑陵高
8 14.46 田中 愛梨(1) 白樺学園高

女子 100m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 山田 桃子(3) 北翔大
2 12.72 斎藤 優菜(4) 東海大北海道
3 12.94 榎本 野々花(3) 釧路江南高
4 13.36 渡辺 夏鈴(1) 帯広三条高
5 13.68 竹縄 沙希(3) 網走南ケ丘高
6 14.18 高橋 日菜(1) 伊達緑丘高
7 14.44 三国 愛梨(1) 釧路江南高
DNS 中村 水優(2) 札幌大谷高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
2 12.47 御家瀬 緑(1) 恵庭北高
3 12.93 斎藤 優菜(4) 東海大北海道
4 13.11 羽二生 玲 奈(1) 千歳高
5 13.11 竹中 弥里 タケレイ
6 13.15 大景 貴予(3) 旭川大高
7 13.27 三好 あい菜(1) 立命館慶祥高
8 13.28 井上 茉白(2) 北海高

女子 100m 準決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 臼井 文音(2) 立命館慶祥高
2 12.52 白土 千夏(2) 市函館高
3 12.59 山田 桃子(3) 北翔大
4 12.89 山崎 愛結(2) 武修館高
5 12.90 佐藤 ルミナ(2) 武修館高
6 13.17 安芸奈々美(1) 環太平洋大高
7 13.17 榎本 野々花(3) 釧路江南高
DNS 大越 梨聖(3) 北教大附函館JR

女子 100m 準決勝3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 町井 愛海(1) 恵庭北高
2 12.51 石堂 陽奈(3) 八雲中
3 12.75 川上 りさ(3) 立命大
4 12.91 藤田 共世(3) 北海道栄高
5 13.09 小美浪 茜(3) 札幌大谷高
6 13.15 及川 綾乃(3) 北海道大谷室蘭高
7 13.28 伊藤 千華(1) 駿河台大
DNS 芝田 愛花(2) 恵庭南高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
2 11.90 御家瀬 緑(1) 恵庭北高
3 12.03 町井 愛海(1) 恵庭北高
4 12.06 臼井 文音(2) 立命館慶祥高
5 12.22 石堂 陽奈(3) 八雲中
6 12.46 白土 千夏(2) 市函館高
7 12.49 山田 桃子(3) 北翔大
DNS 川上 りさ(3) 立命大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.84 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
2 25.14 武田 美里(3) 北翔大
3 26.96 菅田 弥玲(3) 北海道大谷室蘭高
4 27.19 福江 みい奈(3) 帯広農高
5 27.67 林 未来(1) 北海道栄高
6 28.38 白神 荷潤(1) 釧路江南高
7 29.05 三国 愛梨(1) 釧路江南高
DNS 田中 友梨(2) 旭川実業高
DNS 瀬尾 春菜(2) 北見緑陵高

女子 200m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 小美浪 茜(3) 札幌大谷高
2 26.80 山田 千詠(2) 旭川大高
3 27.13 佐々木 祥恵(2) 札幌北陵高
4 27.28 佐々木 梨乃(2) 北海高
5 27.35 竹内 なな(3) 江差高
6 27.64 高橋 日菜(1) 伊達緑丘高
7 27.72 村角 海咲(2) 札幌北陵高
8 28.44 清水 沙那(2) 紋別高
DNS 床 杏莉(3) 恵庭北高

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.97 井越 朱梨(3) 恵庭北高
2 26.72 柳沢 愛歩(3) 函館中部高
3 26.96 田 中 歩 果(3) 伊達中
4 27.16 熊谷 麗(2) 釧路江南高
5 27.25 高橋 美空(1) CRS
6 28.22 小島 知弥子(2) 恵庭南高
7 29.15 野村 桃花(1) 釧路江南高
8 29.31 竹林 萌(3) 札幌英藍高
DNS 中村 水優(2) 札幌大谷高

女子 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 白土 千夏(2) 市函館高
2 26.29 東海林 夢(3) ほくと JC
3 26.73 荒木 友梨香(2) 駿河台大
4 27.66 向 江 綾 夏(1) 札幌大谷高
5 27.78 袴田 千鈴(1) 帯広農高
6 27.82 麓 こより(1) 釧路江南高
7 27.83 田中 椿姫(1) 室蘭栄高
8 28.13 道関 未柚(1) 札幌大谷高

女子 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 山崎 愛結(2) 武修館高
2 26.22 出雲莉里花(3) 北海高
3 26.52 元木 瑞歩(1) 北海高
4 27.12 阿部 桜子(2) 岩見沢緑陵高
5 27.43 佐藤 夏音(3) 東海大附札幌高
6 28.24 前側 紗英(2) 七飯大中山中
DNS 佐藤 彩夏(1) 室蘭清水丘高
DNS 紙谷 祐里菜(1) 帯広農高

女子 200m 予選6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 川上 りさ(3) 立命大
2 26.57 泉川 凛華(2) 恵庭北高
3 26.67 月岡 秀美(3) 旭川大高
4 26.75 佐々木 詩織(3) 旭川実業高
5 27.77 池田 優花(2) 滝川高
6 27.80 田 尻 真 衣(1) 北海高
7 28.27 五ノ井柚希(2) 釧路江南高
DNS 長谷川 美咲(3) 伊達緑丘高

女子 200m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 天野 小春(3) 北翔大
2 26.22 藤田 共世(3) 北海道栄高
3 26.52 佐藤 ルミナ(2) 武修館高
4 27.62 大宮 侑依(1) 道スポーツ専高
5 27.87 佐々木凛来(1) CRS
6 27.97 藤盛 綾(3) 札幌国際情報高
7 27.97 籠谷 ゆずき(4) 東海大北海道
DNS 井上 茉白(2) 北海高

女子 200m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 熊沢 由真(3) 室蘭清水丘高
2 25.54 銭谷 紗矢香(1) 日体大
3 26.77 川 村 凛(2) 千歳高
4 26.82 小林 未空(3) 函館工高
5 26.99 武藤 春愛(1) 北海高
6 27.67 三浦 そよか(2) CRS
7 27.91 横山 明加(1) 北見緑陵高
8 28.97 正木 彩美(3) 岩見沢緑陵高

女子 200m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 野呂 真愛(2) 北翔大
2 26.26 伊藤 千華(1) 駿河台大
3 26.66 羽二生 玲 奈(1) 千歳高
4 27.09 伊藤 愛(2) 北海高
5 27.24 竹内 夢(3) 岩見沢緑陵高
6 27.48 佐 野 瑞 姫(1) 北海高
DNS 梅木 麗(2) CRS
DNS 柿崎あさか(2) 北海道大谷室蘭高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.05 井越 朱梨(3) 恵庭北高
2 25.65 白土 千夏(2) 市函館高
3 25.78 銭谷 紗矢香(1) 日体大
4 25.93 川上 りさ(3) 立命大
5 26.69 伊藤 千華(1) 駿河台大
6 26.82 荒木 友梨香(2) 駿河台大
7 26.90 柳沢 愛歩(3) 函館中部高
8 26.97 元木 瑞歩(1) 北海高

女子 200m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.96 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
2 25.37 天野 小春(3) 北翔大
3 25.98 山崎 愛結(2) 武修館高
4 26.08 藤田 共世(3) 北海道栄高
5 26.33 出雲莉里花(3) 北海高
6 26.71 佐藤 ルミナ(2) 武修館高
7 26.89 山田 千詠(2) 旭川大高
8 26.98 佐々木 詩織(3) 旭川実業高

女子 200m 準決勝3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.02 武田 美里(3) 北翔大
2 25.45 野呂 真愛(2) 北翔大
3 25.48 熊沢 由真(3) 室蘭清水丘高
4 26.19 東海林 夢(3) ほくと JC
5 26.44 小美浪 茜(3) 札幌大谷高
6 26.57 羽二生 玲 奈(1) 千歳高
7 26.77 泉川 凛華(2) 恵庭北高
DNS 月岡 秀美(3) 旭川大高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
2 24.02 井越 朱梨(3) 恵庭北高
3 24.99 天野 小春(3) 北翔大
4 25.02 武田 美里(3) 北翔大
5 25.39 白土 千夏(2) 市函館高
6 25.47 熊沢 由真(3) 室蘭清水丘高
7 25.62 銭谷 紗矢香(1) 日体大
8 25.75 野呂 真愛(2) 北翔大
1 26.94 佐藤 真夢(2) 旭川大高
2 27.32 角 瑠奈(2) 北海高
3 27.65 清水 未来(3) 立命館慶祥高
4 28.02 島貫 紗英(3) 釧路江南高
5 28.07 滝沢 なつ美(2) 市函館高
6 28.10 永井 瑠々花(2) 苫小牧東高
7 28.71 北 野 詩 織(2) 札幌大谷高
DNS 室谷 なつみ(3) 市函館高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.65 熊沢 由真(3) 室蘭清水丘高
2 59.33 高屋敷実優(3) 札幌南高
3 1.00.99 尾西 陽菜子(3) 帯広三条高
4 1.01.44 佐々木 実 由(3) 北広島高
5 1.01.57 山本しおり(2) 室蘭清水丘高
6 1.01.85 飯田 莉胡(3) 石狩南高
7 1.02.73 宇羅 香音(2) 深川西高
8 1.03.57 奥谷 紗羽(2) 深川西高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.01.78 泉川 凛華(2) 恵庭北高
2 1.01.95 中村 和(3) 釧路江南高
3 1.02.88 矢 本 妃奈乃(2) 苫小牧総経高
4 1.03.20 磯崎 日菜(3) 七飯高
5 1.03.37 荒木 のどか(2) 苫小牧総経高
6 1.04.29 長尾 命(3) 伊達緑丘高
DNS 久保 明日香(3) 立命館慶祥高
DNS 岡部 唯香(4) 北翔大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1.02.21 クロケットなつみ(1) 札幌国際大
2 1.03.07 福江 みい奈(3) 帯広農高
3 1.04.10 佐々木 祥恵(2) 札幌北陵高
4 1.06.28 越智 遥香(1) 北海高
5 1.08.44 三谷 栞(3) 北教大岩見沢
DNS 柿崎あさか(2) 北海道大谷室蘭高
DNS 月岡 秀美(3) 旭川大高
DNS 笹ケ瀬 泉(2) 帯広畜産大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1.00.95 工藤 実里(2) 筑波大
2 1.02.03 毛利 茜(2) 北教大岩見沢
3 1.02.16 出雲莉里花(3) 北海高
4 1.02.75 大宮 侑依 道スポーツ専
5 1.03.64 米田くらら(4) 東海大北海道
6 1.03.81 藤盛 綾(3) 札幌国際情報高
7 1.05.11 宮井 菜那(3) 恵庭南高
DNS 山田 千詠(2) 旭川大高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.37 銭谷 紗矢香(1) 日体大
2 1.01.36 荒木 友梨香(2) 駿河台大
3 1.01.80 熊谷 麗(2) 釧路江南高
4 1.02.14 伊藤 愛(2) 北海高
DNS 井上 美沙樹(2) 札幌大
DNS 田中 友梨(2) 旭川実業高
DNS 紙谷 祐里菜(1) 帯広農高
DNS 三浦 奈々(2) 札幌北高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1.00.83 室谷 有美(1) 室蘭東翔高
2 1.01.26 元木 瑞歩(1) 北海高
3 1.02.16 池田 朱桜(1) 旭川大高
4 1.03.80 戸井田 七海(2) 札幌東高
DNS 佐々木 梨乃(2) 北海高
DNS 竹内 なな(3) 江差高
DNS 岡田 帆花(2) 立命館慶祥高
DNS 井越 朱梨(3) 恵庭北高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.06 熊沢 由真(3) 室蘭清水丘高
2 59.89 銭谷 紗矢香(1) 日体大
3 1.00.12 工藤 実里(2) 筑波大
4 1.00.18 高屋敷実優(3) 札幌南高
5 1.01.05 室谷 有美(1) 室蘭東翔高
6 1.01.15 クロケットなつみ(1) 札幌国際大
7 1.03.28 泉川 凛華(2) 恵庭北高
DNS 尾西 陽菜子(3) 帯広三条高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.35 岡部 唯香(4) 北翔大
2 2.22.27 磯崎 日菜(3) 七飯高
3 2.26.61 室谷 有美(1) 室蘭東翔高
4 2.27.66 池田 朱桜(1) 旭川大高
5 2.40.64 脇田 ひより(3) 北星学園大附高
6 2.43.85 窪田 紫乃(1) CRS
DNS 永井 優会 オホーツクAC
DNS 上田 江里子(3) 北大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.53 三谷 薫(1) 北教大函館
2 2.18.99 柴田 彩花(1) 旭川龍谷高
3 2.23.10 的場 椋子(1) 札幌東高
4 2.26.82 木元 梨紗(3) 北海道栄高
5 2.28.37 新谷 萌華(2) 旭川龍谷高
6 2.28.40 毛利 茜(2) 北教大岩見沢
7 2.30.50 白石 光 オホーツクAC
8 2.40.72 若杉 唯夏(2) 倶知安高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.00 井上 美沙樹(2) 札幌大
2 2.22.27 熊谷 風香(3) 旭川龍谷高
3 2.22.57 本田 あかり(2) 室蘭栄高
4 2.23.99 池長 穂香(1) 北見緑陵高
5 2.32.25 船田 海鈴(2) 札幌大谷高
6 2.45.05 祢木 優香(2) 札幌啓成高
DNS 黒川 葉月(1) 士別翔雲高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.17.88 吉田 紗奈江(4) 筑波大
2 2.18.39 戸井田 美 空(1) 札幌啓成高
3 2.24.29 戸井田 七海(2) 札幌東高
4 2.32.58 佐藤 風夏(2) 旭川龍谷高
5 2.32.68 中村 優里(3) 帯広農高
6 2.32.73 平山 聖果(2) 札幌新川高
DNS 福井 慧都(3) 旭川龍谷高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.17.75 吉田 紗奈江(4) 筑波大
2 2.19.49 三谷 薫(1) 北教大函館
3 2.20.96 柴田 彩花(1) 旭川龍谷高
4 2.22.04 磯崎 日菜(3) 七飯高
5 2.22.18 井上 美沙樹(2) 札幌大
6 2.23.73 熊谷 風香(3) 旭川龍谷高
7 2.24.48 戸井田 美 空(1) 札幌啓成高
1 2.29.74 島貫 紗英(3) 釧路江南高
2 2.32.65 佐藤 真夢(2) 旭川大高
3 2.34.13 角 瑠奈(2) 北海高
4 2.36.46 永井 瑠々花(2) 苫小牧東高
5 2.37.08 滝沢 なつ美(2) 市函館高
6 2.46.21 清水 未来(3) 立命館慶祥高
7 2.52.22 北 野 詩 織(2) 札幌大谷高
DNS 岡部 唯香(4) 北翔大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.46.49 福井 慧都(3) 旭川龍谷高
2 4.47.61 高宮 佑奈(1) 白鴎大
3 4.47.85 吉田 紗奈江(4) 筑波大
4 4.47.92 明 紗弓(4) 北翔大
5 4.50.61 的場 椋子(1) 札幌東高
6 4.56.31 有 田 華 七(2) 札幌静修高
7 4.56.37 谷内田 ひかり(3) 札幌日大高
8 4.58.00 池長 穂香(1) 北見緑陵高
9 4.59.35 永井 優会 オホーツクAC
10 4.59.60 佐藤 風夏(2) 旭川龍谷高
11 5.00.84 新谷 萌華(2) 旭川龍谷高
12 5.02.41 金谷 朋香(2) 函館工高
13 5.03.59 中村 優里(3) 帯広農高
DNS 藤村 咲月(1) 札幌学院大
DNS 神部 涼(2) 旭川龍谷高
DNS 金子 佑香(1) 旭川龍谷高
DNS 柴田 彩花(1) 旭川龍谷高
DNS 岡田 芽 ホクレン

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.46.87 植田 真央(3) 旭川龍谷高
2 4.51.63 遠藤 摩耶 北極星AC
3 4.52.15 熊谷 風香(3) 旭川龍谷高
4 4.52.52 鈴木 楓恋(2) 旭川龍谷高
5 4.52.71 川野亜里鈴(2) 札幌静修高
6 4.53.11 本田 あかり(2) 室蘭栄高
7 4.57.82 本間 萌香(3) 札幌静修高
8 5.03.17 早川 璃音(2) 旭川龍谷高
9 5.06.55 三谷 薫(1) 北教大函館
10 5.06.74 佐々木 怜(2) 札幌北高
11 6.27.12 太田 優 フロスト札幌
DNS 上村 英恵 ホクレン
DNS 黒川 葉月(1) 士別翔雲高
DNS 伊藤 穂乃佳(2) 旭川龍谷高
DNS 岡島 楓(3) 旭川龍谷高
DNS 西田 七海(3) 遺愛女高
DNS 寺嶋 璃々亜(1) 札幌静修高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.43.45 福井 慧都(3) 旭川龍谷高
2 4.45.21 明 紗弓(4) 北翔大
3 4.46.28 高宮 佑奈(1) 白鴎大
4 4.52.00 熊谷 風香(3) 旭川龍谷高
5 4.53.09 遠藤 摩耶 北極星AC
6 4.54.34 的場 椋子(1) 札幌東高
7 4.57.18 鈴木 楓恋(2) 旭川龍谷高
8 4.57.70 本田 あかり(2) 室蘭栄高
9 5.01.53 川野亜里鈴(2) 札幌静修高
10 5.05.21 有 田 華 七(2) 札幌静修高
DNS 吉田 紗奈江(4) 筑波大
DNS 植田 真央(3) 旭川龍谷高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.34.10 池亀 彩花 ホクレン
2 16.41.28 河辺 友依 ホクレン
3 17.01.55 加藤 凪紗 ホクレン
4 18.17.56 明 紗弓(4) 北翔大
5 20.20.59 藤村 咲月(1) 札幌学院大
6 20.23.27 土井 愛由(1) 帯広三条高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 村岡 柊有(3) 恵庭北高
2 14.61 四村 かなで(2) 函館工高
3 16.09 原田 悠茉(3) 札幌国際情報高
4 16.23 栃丸 桃花(1) 石狩南高
5 16.38 武田 優紀香(2) 上ノ国高
6 17.00 開米 彩音(3) 室蘭清水丘高
7 17.65 殿広 亜未(2) 室蘭栄高
8 22.70 芝田 愛花(2) 恵庭南高
DNS 松田 玲果(1) 立命館慶祥高

女子 100mH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 玉置 菜々子(2) 札幌啓成高
2 14.59 大景 貴予(3) 旭川大高
3 14.78 遠山 ちひろ(3) 北星学園大
4 14.81 岡室 咲良(3) 遺愛女高
5 15.59 三好 あい菜(1) 立命館慶祥高
6 16.46 岩島 志穂(2) 釧路江南高
7 17.95 大井 杏樹(3) 北海道大谷室蘭高
DQ 伊東 唯菜(1) 白樺学園高

女子 100mH 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 榎本 野々花(3) 釧路江南高
2 15.92 小林 芽菜(3) 厚岸真龍中
3 16.30 角 瑠奈(2) 北海高
4 16.86 渡部 結貴(2) 岩見沢緑陵高
5 17.34 駿河 美百果(2) 室蘭清水丘高
6 17.57 桂 日々輝(2) 札幌大高
DNS 岡田 朝加(2) 武修館高
DNS 林 理紗(2) 立命大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 玉置 菜々子(2) 札幌啓成高
2 13.87 村岡 柊有(3) 恵庭北高
3 14.12 榎本 野々花(3) 釧路江南高
4 14.19 四村 かなで(2) 函館工高
5 14.40 大景 貴予(3) 旭川大高
6 14.66 岡室 咲良(3) 遺愛女高
7 14.67 遠山 ちひろ(3) 北星学園大
8 15.59 小林 芽菜(3) 厚岸真龍中
1 16.53 室谷 なつみ(3) 市函館高
2 16.58 角 瑠奈(2) 北海高
3 16.89 清水 未来(3) 立命館慶祥高
4 17.03 島貫 紗英(3) 釧路江南高
5 17.24 北 野 詩 織(2) 札幌大谷高
6 17.34 永井 瑠々花(2) 苫小牧東高
7 18.03 佐藤 真夢(2) 旭川大高
8 18.03 滝沢 なつ美(2) 市函館高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.04.89 三谷 栞(3) 北教大岩見沢
2 1.05.56 世坂比奈子(3) 旭川北高
3 1.06.49 今田 玲菜(3) 深川西高
4 1.10.85 酒巻 佳奈(3) 旭川大高
5 1.11.64 石戸 七海(3) 函館大妻高
6 1.14.46 大井 杏樹(3) 北海道大谷室蘭高
DNS 林 理紗(2) 立命大
DNS 高橋 志乃(1) 帯広農高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.06.10 佐々木 実 由(3) 北広島高
2 1.06.43 高屋敷実優(3) 札幌南高
3 1.07.11 久保 明日香(3) 立命館慶祥高
4 1.07.12 鳥潟 菜々美(4) 北翔大
5 1.08.82 黒沢 みな美(2) 恵庭南高
6 1.10.21 坂本 海優(3) 北海道旭川東高
7 1.10.63 矢 本 妃奈乃(2) 苫小牧総経高
DNS 岡室 咲良(3) 遺愛女高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1.05.87 尾西 陽菜子(3) 帯広三条高
2 1.05.91 富田 永遠(3) 釧路江南高
3 1.06.28 飯田 望見(1) 筑波大
4 1.08.12 大場 もえ(2) 恵庭北高
5 1.11.16 三浦 奈々(2) 札幌北高
6 1.11.85 桂 日々輝(2) 札幌大
DNS 古川 佑奈(2) 函館大妻高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.03.19 三谷 栞(3) 北教大岩見沢
2 1.03.68 富田 永遠(3) 釧路江南高
3 1.03.91 尾西 陽菜子(3) 帯広三条高
4 1.04.04 高屋敷実優(3) 札幌南高
5 1.04.18 飯田 望見(1) 筑波大
6 1.04.89 世坂比奈子(3) 旭川北高
7 1.05.24 今田 玲菜(3) 深川西高
8 1.06.48 佐々木 実 由(3) 北広島高

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.05.43 松本 彩映 GOLD’S GYM
2 53.27.24 藤野 莉紗 WalkingTeamIRE
3 53.43.53 大村 由莉香(3) 岩手大
4 55.27.92 野々村 綾乃(3) 札幌静修高
5 55.46.37 工藤 唯(3) 旭川北高
6 56.20.63 沖田 陽里 WalkingTeamIRE
7 1.06.57.65 重堂 多恵(3) 旭川医大
8 1.09.20.11 木村 桃花(2) 深川西高
9 1.13.29.18 栗栖 菜摘(2) 帯広農高
DNF 平 彩季(1) 札幌東高
DNF 糀 怜依奈(1) 札幌東高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.13 恵庭北高 恵庭北高
2 49.58 北海高 北海高
3 50.35 北海道大谷室蘭高 北海道大谷室蘭高
4 50.69 函館工高 函館工高
5 50.75 武修館高 武修館高
6 51.81 伊達中 伊達中
7 52.69 白樺学園高 白樺学園高
8 53.00 札幌大谷高 札幌大谷高
DNS CRS CRS

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.25 立命館慶祥高 立命館慶祥高
2 50.52 市函館高 市函館高
3 51.54 北見緑陵高 北見緑陵高
4 51.66 岩見沢緑陵高 岩見沢緑陵高
5 51.73 室蘭清水丘高 室蘭清水丘高
6 53.77 室蘭栄高 室蘭栄高
7 54.58 札幌東高 札幌東高
DQ 札幌大谷高 札幌大谷高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.26 北翔大 北翔大
2 50.05 八雲中 八雲中
3 50.14 旭川大高 旭川大高
4 51.70 伊達緑丘高 伊達緑丘高
5 51.89 釧路江南高 釧路江南高
6 54.21 深川西高 深川西高
7 59.17 札幌北陵高 札幌北陵高
DNS 帯広農高 帯広農高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.18 恵庭北高 恵庭北高
2 48.19 立命館慶祥高 立命館慶祥高
3 49.48 北海高 北海高
4 50.07 北海道大谷室蘭高 北海道大谷室蘭高
5 50.23 市函館高 市函館高
6 50.39 八雲中 八雲中
DNS 旭川大高 旭川大高
DNS 北翔大 北翔大

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.02.57 北翔大 北翔大
2 4.05.96 釧路江南高 釧路江南高
3 4.08.72 帯広農高 帯広農高
4 4.12.29 函館工高 函館工高
5 4.13.96 札幌大谷高 札幌大谷高

女子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.03.63 北海道大谷室蘭高 北海道大谷室蘭高
2 4.07.15 北海高 北海高
3 4.09.79 室蘭清水丘高 室蘭清水丘高
4 4.26.16 室蘭栄高 室蘭栄高
DNS 市函館高 市函館高
DNS 函館中部高 函館中部高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 東海林 夢(3) ほくと JC
2 1.55 池田 佳代(1) 日女体大
3 1.55 大 場 芽 吹(2) 北海学園大
4 1.55 日下 未津絹(3) 旭川大高
4 1.55 金丸 妃菜(3) 武修館高
6 1.50 加瀬 梨花子(3) 浦河高
6 1.50 稲垣 千潤(1) 日体大
8 1.50 村山 月(3) 遺愛女高
9 1.45 嶋 本 杏 菜(2) 札幌東豊高
9 1.45 渋谷 和佳奈(2) 恵庭南高
11 1.45 佐藤 舞(3) 旭川西高
11 1.45 杉山 榛梨(1) 函館大高
1.43 永井 瑠々花(2) 苫小牧東高
1.43 佐藤 真夢(2) 旭川大高
1.35 島貫 紗英(3) 釧路江南高
1.35 角 瑠奈(2) 北海高
1.35 清水 未来(3) 立命館慶祥高
1.35 滝沢 なつ美(2) 市函館高
NM 石川 唯(3) 石狩南高
NM 佐藤 有香(3) 石狩南高
NM 芹川 琉那(1) 道スポーツ専大
DNS 松田 玲果(1) 立命館慶祥高
NM 佐藤 伽音(2) 札幌国際情報高
NM 大場 もえ(2) 恵庭北高
DNS 宮崎 奈月(2) 恵庭北高
NM 北 野 詩 織(2) 札幌大谷高
DNS 室谷 なつみ(3) 市函館高
NM 竹林 南海(2) 伊達緑丘高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.80 青柳 唯(2) 鹿屋体大大学院大
2 3.00 宮本 希梨花(3) 石狩南高
3 2.80 高橋 梨花(3) 小樽潮陵高
4 2.70 若松亜美(1) 北見緑陵高
4 2.70 引地 良奈(2) 岩見沢東高
6 2.50 田村 静香(2) 帯広農高
NM 池田 優花(2) 滝川高
DNS 岩崎 美里(3) 砂川高
NM 五ノ井柚希(2) 釧路江南高
NM 小原 里彩(2) 釧路江南高
NM 佐 藤 絢 音(1) 石狩南高
NM 城野 杏(2) 札幌丘珠高
NM 熊倉 理麻奈(3) 札幌国際情報高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.85 +1.8 吉田 梨緒(2) 立命館慶祥高
2 5.82 +1.7 秋山 桜花(3) 大野中
3 5.80 +1.5 小玉 葵水(2) 白樺学園高
4 5.76 +1.2 御家瀬 緑(1) 恵庭北高
5 5.53 +2.7 大越 梨聖(3) 北教大附函館JR
6 5.39 +1.4 町井 愛海(1) 恵庭北高
7 5.39 +2.0 笹森 モナ(1) 日女体大
8 5.25 +0.2 小野 鈴(3) 恵庭南高
9 5.24 +2.7 笹木 桜(3) 函館大妻高
10 5.24 +3.6 斎 藤 陽 向(1) 恵庭北高
11 5.22 +1.9 阿部 有里佳(4) 北翔大
12 5.15 +1.5 山田 桃子(3) 北翔大
13 5.09 +2.0 見 田 桃 花(2) 札幌啓成高
14 5.08 +1.0 藤沢 言羽(3) 北星学園大
15 5.07 +1.7 本宮 あかり(3) 弘前大
16 5.07 +1.6 武田 優紀香(2) 上ノ国高
17 5.06 +1.2 菊地 ひかり(2) 白樺学園高
18 5.05 +2.0 牧野 亜美(2) 倶知安高
19 5.05 +2.2 三浦 彩花(1) 北教大岩見沢
20 5.03 +1.6 沢野 紗衣(2) 江差高
21 5.02 +1.3 今田 玲菜(3) 深川西高
22 4.98 +2.6 泉 舞花(2) 千歳高
23 4.97 +0.7 中村 瑠海(3) 恵庭北高
24 4.94 +1.6 遠藤 志穂(1) 恵庭南高
25 4.94 +2.0 中島 菜那(2) 北海道旭川東高
26 4.94 +3.2 渡辺 夏鈴(1) 帯広三条高
27 4.93 +1.1 大倉 ゆい(3) 伊達緑丘高
28 4.89 +1.6 川上 菫(2) 札幌北陵高
29 4.84 +1.6 畑田 さやか(1) 札幌学院大
30 4.83 +0.3 小林 樹花(3) 虻田中
31 4.83 +1.8 辻本 しおん(3) 幕別中
32 4.73 +0.5 岩田 夢芽(2) 幕別中
33 4.71 +2.7 上山 菜々子(3) 札幌大谷高
34 4.66 +2.9 田中 真苗(3) 旭川商高
35 4.59 +1.6 小家山 春(3) 釧路江南高
36 4.57 +1.7 中田 里桜(1) 白樺学園高
37 4.56 +1.2 一丸 里緒(3) 札幌平岡高
38 4.52 +2.2 遠 藤 みりい(3) 立命館慶祥高
39 4.31 +1.1 柴田 萌(1) 帯広三条高
4.94 +0.5 佐藤 真夢(2) 旭川大高
4.56 +0.3 清水 未来(3) 立命館慶祥高
4.53 +1.7 永井 瑠々花(2) 苫小牧東高
4.33 +0.5 滝沢 なつ美(2) 市函館高
4.26 +1.1 北 野 詩 織(2) 札幌大谷高
4.19 +2.0 島貫 紗英(3) 釧路江南高
3.70 +2.4 角 瑠奈(2) 北海高
DNS 室谷 なつみ(3) 市函館高
DNS 宮崎 奈月(2) 恵庭北高大
DNS 坂井 李早(3) 苫小牧東高
NM 石堂 陽奈(3) 八雲中
NM 山本明日香(3) 国士大
DNS 西本 亜海(3) 北翔大
DNS 大西 杏(2) 帯広三条高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.42 -0.8 小玉 葵水(2) 白樺学園高
2 11.29 -0.8 国兼 慶 厚別アスレティックス
3 10.95 -0.3 菊地 ひかり(2) 白樺学園高
4 10.81 -0.4 本宮 あかり(3) 弘前大
5 10.78 -1.3 阿部 有里佳(4) 北翔大
6 10.65 -1.1 松村 紗希(1) 旭川大高
7 10.61 -1.5 藤沢 言羽(3) 北星学園大
8 10.57 -0.6 金丸 妃菜(3) 武修館高
9 10.56 -1.6 三浦 優子(3) 静内高
10 10.37 +1.3 見 田 桃 花(2) 札幌啓成高
11 10.13 -1.2 小家山 春(3) 釧路江南高
12 9.91 -0.7 佐藤 朋香(3) 旭川西高
13 9.86 -0.3 松田みつき(2) 札幌北高
14 9.86 +1.6 中田 里桜(1) 白樺学園高
15 9.82 -0.4 上山 菜々子(3) 札幌大谷高
16 9.79 +1.4 柴田 萌(1) 帯広三条高
17 9.71 -0.3 中島 菜那(2) 北海道旭川東高
18 9.67 -1.4 石森 理子(3) 釧路江南高
19 9.64 +0.2 渡部 結貴(2) 岩見沢緑陵高
20 9.58 -1.7 遠 藤 みりい(3) 立命館慶祥高
21 9.29 -0.7 大黒 綾華(2) 小樽水産高
DNS 坂井 李早(3) 苫小牧東高
DNS 吉田 梨緒(2) 立命館慶祥高
DNS 玉置 菜々子(2) 札幌啓成高
DNS 竹田 小百合 北海道ハイテクAC
DNS 椛本 晴花(3) 砂川高
DNS 加瀬 梨花子(3) 浦河高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.33 立花 あゆみ(4) 北教大岩見沢
2 12.46 山戸 朱莉(3) 帯広農高
3 12.04 久保田 亜由(1) 帯広農高
4 11.74 西山 藍那(1) 帯広農高
5 11.62 阿部 冬彩(1) 順大
6 11.46 尾田 桃香(3) 札幌藻岩高
7 11.26 佐々木梨奈(2) 北翔大
8 10.46 藤田 彩花(1) 帯広農高
9 9.90 泊沢 まりか(3) 函館潮光中
10 9.88 山内 沙耶佳(2) 遠軽高
11 9.79 平賀 華奈(3) 遠軽高
12 9.57 八木 悠衣(2) 白樺学園高
13 9.05 五十嵐 海亜(2) 恵庭北高
14 8.79 渕野 彩夏(3) 倶知安高
15 8.61 原 夏美(3) 恵庭南高
16 7.79 所 胡桃未(3) 常呂高
9.27 永井 瑠々花(2) 苫小牧東高
7.43 佐藤 真夢(2) 旭川大高
7.14 角 瑠奈(2) 北海高
7.04 滝沢 なつ美(2) 市函館高
6.76 清水 未来(3) 立命館慶祥高
6.25 北 野 詩 織(2) 札幌大谷高
5.33 島貫 紗英(3) 釧路江南高
NM 細田 玲菜(3) 函館大妻高
NM 室谷 なつみ(3) 市函館高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.28 長谷川 楓(4) 札幌大
2 40.51 寺井 沙希(4) 国士大
3 38.30 尾田 桃香(3) 札幌藻岩高
4 34.67 相馬 優香(3) 札幌藻岩高
5 31.22 平賀 華奈(3) 遠軽高
6 30.62 五十嵐 海亜(2) 恵庭北高
7 29.66 原 夏美(3) 恵庭南高
8 29.27 山内 沙耶佳(2) 遠軽高
9 28.80 西山 藍那(1) 帯広農高
10 26.55 所 胡桃未(3) 常呂高
11 25.78 桐山 凪沙(1) 札幌東高
12 25.39 堤 黎奈(3) 北広島西高
13 25.20 山下 菜々花(2) 旭川農高
14 24.52 小 坂 実有理(2) 立命館慶祥高
15 24.20 岡崎 可鈴(3) 札幌大
16 23.09 佐々木 瑠伽(3) 札幌平岡高
17 21.71 細田 玲菜(3) 函館大妻高
18 21.66 市川 夢(3) 名寄高
19 20.38 泊沢 まりか(3) 函館潮光中

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.28 佐々木梨奈(2) 北翔大
2 43.65 今本 有紀 白樺学園AC
3 42.63 渡辺 希莉(3) 伊達緑丘高
4 40.86 阿部 冬彩(1) 順大
5 39.80 尾崎 京子(3) 遠軽高
6 36.81 森田 貴奈(3) 帯広農高
7 33.82 内藤 成美(3) 常呂高
8 33.57 堤 黎奈(3) 北広島西高
9 32.57 市川 夢(3) 名寄高
10 31.83 長谷川 楓(4) 札幌大
11 31.02 高木 美侑(2) 北星学園大附高
12 27.68 鈴木 優奈(2) 小樽桜陽高
13 27.23 寺分 梨乃(2) 桧山北高
14 27.06 八木 悠衣(2) 白樺学園高
15 26.05 神原 ひかる(2) 岩見沢西高
16 24.92 松橋 優莉(2) 伊達緑丘高
17 24.21 渡部 良(2) 白樺学園高
18 24.04 藤田 彩花(1) 帯広農高
19 21.29 土田 成美(3) 砂川高
NM 植村 菜々(1) 遠軽高
DNS 小林 彩花(2) 釧路江南高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.74 宮田 樹莉亜(3) 苫小牧総経高
2 41.31 高橋 真央(4) 北翔大
3 40.66 平川 菜月(1) 札幌大
4 40.43 佐々木 悠(4) 北翔大
5 39.36 佐々木 奏未 札幌市陸協
6 38.59 佐藤 美睦(2) 清水高
7 37.72 森竹 梨媛(3) 苫小牧東高
8 36.57 田中 愛弓(3) 札幌藻岩高
9 36.13 大槻 美悠(1) 帯広農高
10 35.99 林 未来(3) 札幌大
11 35.26 本庄 彩乃(3) 滝川西高
12 33.59 椛本 晴花(3) 砂川高
13 32.57 佐藤 憂(2) 滝川西高
14 32.43 銅谷 夏実(2) 恵庭南高
15 32.31 日野 栞七(2) 旭川農高
16 31.34 平野 雅(2) 野幌高
17 28.60 工藤 偲乃(3) 札幌国際情報高
26.89 永井 瑠々花(2) 苫小牧東高
24.78 佐藤 真夢(2) 旭川大高
17.90 清水 未来(3) 立命館慶祥高
17.71 北 野 詩 織(2) 札幌大谷高
17.42 島貫 紗英(3) 釧路江南高
14.73 角 瑠奈(2) 北海高
NM 岡本 いづみ(2) 岩見沢農高
DNS 三浦 優子(3) 静内高
DNS 山本 妃那(3) 北教大岩見沢
NM 滝沢 なつ美(2) 市函館高
NM 室谷 なつみ(3) 市函館高

女子 七種競技

女子 七種競技

順位 記録 選手 所属
1 3690 佐藤 真夢(2) 旭川大高
2 3676 永井 瑠々花(2) 苫小牧東高
3 3245 清水 未来(3) 立命館慶祥高
4 3209 角 瑠奈(2) 北海高
5 3200 島貫 紗英(3) 釧路江南高
6 2901 滝沢 なつ美(2) 市函館高
7 2489 北 野 詩 織(2) 札幌大谷高
DNS 室谷 なつみ(3) 市函館高

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加