北海道陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第90回 北海道陸上競技選手権
日本陸上競技選手権 北海道予選会
国民体育大会 北海道選考会
(2017年7月15日~16日)

画像

第90回 北海道陸上競技選手権が2017年7月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり、函館市千代台公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 北海道選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
110.74馬場 友也LALL・AC
210.89石谷 拓也(1)北翔大
310.91山本 悠人(3)函館工高
411.09佐々木優弥(2)北翔大
511.24鬼 塚 広 明(2)東海大附札幌高
611.29目黒 聖也(2)斜里高
711.45岩渕 涼佑(1)東海大北海道
811.54児玉 瑛哉(3)札幌西陵高
911.65武 田 隆太郎(1)帯広三条高

男子 100m 予選2組(+3.1)

順位記録選手所属
110.83安田 凌真(2)北海高
210.92大西 真之助(3)東海大附札幌高
310.96高口 翔(3)枝幸高
411.03中村 伊吹(2)白樺学園高
511.04古仲 那央多(3)北海高
611.06安保 諒祐(1)札幌北陵高
611.06小林 敬右(2)札幌大
811.55桔梗 元祢(2)滝川西高
911.90大町 蓮日立ICTビジネスサービス

男子 100m 予選3組(+3.1)

順位記録選手所属
110.81川本 怜平(3)東海大北海道
210.91中谷 駿(2)北海道栄高
311.14赤沼 志龍(2)岩見沢緑陵高
411.17時野 哲至(3)立命館慶祥高
511.30北 見 匠(2)札幌大
611.54餌取武里士(2)道スポーツ専大
711.55川上 耕希(3)帯広大谷高
DNS野口 雅人ACE室蘭大
DNS天城 朝陽(1)北海道栄高

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
110.90佐々木 悠亮SPAA
211.02川井 渓太(2)北教大岩見沢
311.22高橋 直也(1)北海道栄高
411.28高橋 祐守(1)札幌大
511.40菅原 稜平(3)道スポーツ専大
611.41松村 要(3)北見緑陵高
711.42志田原康太(3)伊達中
DQ長野 超(1)立命館慶祥高
DNS菊地 悠太(3)北海道栄高

男子 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
110.68三上 凌(1)札幌国際大
210.75松久 新(3)中大
310.79本所 蓮治(2)北海道栄高
411.09越田 純一郎(2)東海大附札幌高
511.21挽野 海舟(3)函館工高
611.42七尾 大夢(1)滝川西高
711.70畠山 健太(3)武修館高
812.90細貝 航太(2)札幌厚別高
DNS杉林 大地(2)東海大附札幌高

男子 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
110.83赤神 有哉(3)札幌北陵高
210.87蜂谷 勇介(2)東海大北海道
311.18伊丸岡 亮太アスリーツ・ラボ
411.24鈴木 光(2)北海高
511.47松本 俊大(3)CRS
611.48滝口 晴翔(1)札幌啓成高
711.50坪 空 人(2)北海道栄高
811.50中村 岳瑠(3)恵庭北高
DNS松本 昴大(2)北海道栄高

男子 100m 予選7組(+2.0)

順位記録選手所属
110.74室谷 翔太郎(2)中大
210.95木下 大輝(4)北教大岩見沢
310.96山村 唯人(3)東海大附札幌高
411.11加藤 翔駿(3)苫小牧工高
511.15平山 誠之助(2)旭川大高
611.17高橋 涼太(3)札幌大
711.20菅野 大雅(2)帯広大谷高
811.26田中 崚(2)旭川大高
DNS渡辺 純士(3)東海大北海道

男子 100m 予選8組(+2.4)

順位記録選手所属
110.79竹山 将太(3)東海大北海道
210.83林 翔矢(2)恵庭南高
310.95上村 康介(1)室蘭栄高
411.10菊地 貴弥(4)東海大北海道
511.16藤原 大和(2)北翔大
611.22花田 悠人(3)浦河高
711.25古林 晃平(3)東海大北海道
811.26桜井 晴輝(3)帯広農高
911.62川上 英記(3)札幌西陵高

男子 100m 予選9組(+3.6)

順位記録選手所属
110.66天城 陽太(3)北海道栄高
210.78中山 峻太(2)東海大北海道
310.80成田 開也(3)旭川大高
411.10林 龍希(2)紋別高
511.17山野 将明(4)北大
611.18緒方 陽也(2)釧路江南高
711.26滝 亮人(3)滝川西高
811.30小林 明拓フロスト札幌
911.35伊藤 駿(1)恵庭南高

男子 100m 予選10組(+2.0)

順位記録選手所属
110.92工藤 稔也(1)東海大北海道
211.02八重樫 武(3)北翔大
311.19山 口 健 秀(3)苫小牧工高
411.22工藤 峻英(2)東海大北海道
511.38世羅 大貴道スポーツ専
611.38脊戸 秀輔(1)札幌国際大
711.41佐藤 叶人(2)旭川永嶺高
811.54志藤 智也(2)札幌学院大
DNS鳩山 祐一郎(3)東海大北海道

男子 100m 予選11組(+2.3)

順位記録選手所属
110.81三上 拓哉(4)東海大北海道
210.92渡辺 朋弥(2)東海大北海道
310.95加藤 凌真(3)札幌大
410.96札内 航(2)函館中部高
511.38浜 圭佑(2)北教大岩見沢
611.39久保田丞輝道スポーツ専
711.57宮本 海斗(2)北海道大谷室蘭高
811.68佐藤 潤(3)留萌高

男子 100m 予選12組(+2.3)

順位記録選手所属
110.77平川 雄斗(4)北翔大
210.98嶋 隆成(2)立命館慶祥高
311.13北山 尚暉(1)東海大北海道
411.29井上 大輝(3)浦河高
511.38中西 慧樹(3)旭川北高
611.39野崎 誠也(4)札幌大
711.53宮下 凌介(2)東海大附札幌高
DNS林 和樹(3)立命館慶祥高

男子 100m 予選13組(+1.0)

順位記録選手所属
110.88高橋 佑輔(3)筑波大
211.08平野 敬也(4)東海大北海道
311.11糸田 真人(3)北海道栄高
411.13小山 裕生(1)函館大附有斗高
511.26法月 立伍(3)北星学園大附高
611.36中根 光治(2)北海高
DNS鈴木 翔太(3)留萌高
DNS小松 志友(3)札幌大

男子 100m 予選14組(+2.7)

順位記録選手所属
110.68鷹 祥永(3)由仁中
210.94高瀬 悠麻(3)立命館慶祥高
311.09大越 隆聖(2)北教大附函館JR
411.14橘 内 省 吾(3)札幌大谷高
511.22長谷川 航大(4)北教大岩見沢
611.26浅田 大輝(2)北翔大
DNS野村 彰吾ACE室蘭
DNS木下 雄貴(3)東海大附札幌高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
110.67川本 怜平(3)東海大北海道
210.86林 翔矢(2)恵庭南高
310.91嶋 隆成(2)立命館慶祥高
410.96上村 康介(1)室蘭栄高
511.17木下 大輝(4)北教大岩見沢
DNS天城 陽太(3)北海道栄高
DNS三上 拓哉(4)東海大北海道
DNS中山 峻太(2)東海大北海道

男子 100m 準決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
110.79鷹 祥永(3)由仁中
210.81赤神 有哉(3)札幌北陵高
310.83平川 雄斗(4)北翔大
410.90成田 開也(3)旭川大高
511.09大西 真之助(3)東海大附札幌高
611.11石谷 拓也(1)北翔大
711.29八重樫 武(3)北翔大
DNS工藤 稔也(1)東海大北海道

男子 100m 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
110.41馬場 友也LALL・AC
210.73室谷 翔太郎(2)中大
310.75本所 蓮治(2)北海道栄高
410.95佐々木 悠亮SPAA
510.96渡辺 朋弥(2)東海大北海道
610.97平野 敬也(4)東海大北海道
DNS高橋 佑輔(3)筑波大
DQ中谷 駿(2)北海道栄高

男子 100m 準決勝4組(+1.6)

順位記録選手所属
110.68三上 凌(1)札幌国際大
210.71松久 新(3)中大
310.82安田 凌真(2)北海高
410.83山本 悠人(3)函館工高
510.88竹山 将太(3)東海大北海道
610.91蜂谷 勇介(2)東海大北海道
710.99高瀬 悠麻(3)立命館慶祥高
811.03川井 渓太(2)北教大岩見沢

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
110.35馬場 友也LALL・AC
210.56川本 怜平(3)東海大北海道
310.64三上 凌(1)札幌国際大
410.70松久 新(3)中大
510.77鷹 祥永(3)由仁中
610.79赤神 有哉(3)札幌北陵高
710.88室谷 翔太郎(2)中大
111.16居林 空(2)国武大
211.33長井 晃希(4)順大
311.50伊藤 諒(4)東海大北海道
411.55北野 慧(1)東海大北海道
511.58宮川 知樹フロスト札幌
611.68山本 拓朗(4)中京大
711.86山室 泰雅(1)札幌国際大
DNS古川 悠介(2)札幌大
DNS藤原 翔(4)国士大
DNS林 翔矢(2)恵庭南高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
122.25馬場 友也LALL・AC
222.55久新陽一郎(4)北大
323.44大三島 涼(2)札幌大
423.61鳴海 真也(3)帯広農高
523.75吉田 圭吾(2)札幌英藍高
624.03小村 逸(3)北海道栄高
DNS山村 唯人(3)東海大附札幌高
DNS北 見 匠(2)札幌大
DNS林 邑樹(4)北教大岩見沢

男子 200m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
122.39伊深 愛生(1)法大
223.05中村 伊吹(2)白樺学園高
323.19藤村 恒平(3)北海高
423.43工藤 峻英(2)東海大北海道
523.68五十嵐 健(4)立命大
623.84久保田丞輝道スポーツ専
724.00伊藤 玲生(3)北星学園大附高
824.67木戸 優希(3)釧路工高
DNS室谷 翔太郎(2)中大

男子 200m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
122.67大橋 泰輝(2)北海高
222.79松久 新(3)中大
322.79源 拓美(1)北翔大
423.63松村 要(3)北見緑陵高
523.65風林 陸翔(2)函館大附有斗高
623.65石谷 晃己(2)恵庭南高
DNS天城 陽太(3)北海道栄高
DNS栗林 隼平(2)札幌英藍高
DQ宮本 海斗(2)北海道大谷室蘭高

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
122.29川本 怜平(3)東海大北海道
222.69赤沼 志龍(2)岩見沢緑陵高
322.90長谷川 峻也(2)札幌大
423.05橘 内 省 吾(3)札幌大谷高
523.28山崎健太郎(1)函館大附有斗高
623.37枝川 岳史(3)札幌北高
723.45平間 睦樹(2)富良野高
823.68迫田 知樹(3)北海高
DNS類瀬 愛雄(3)札幌大

男子 200m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
122.78中川 雄一朗(2)国士大
223.06渡辺 朋弥(2)東海大北海道
323.06金井 秀司(1)北教大岩見沢
423.14鈴木 光(2)北海高
523.47中根 光治(2)北海高
623.77類家 航基(2)白樺学園高
723.90木村 光辰(2)札幌大谷高
DNS山野 将明(4)北大
DNS高橋 涼太(3)札幌大

男子 200m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
123.14古仲 那央多(3)北海高
223.33大森 拓(4)帯広畜産大
323.45高橋 祐守(1)札幌大
423.69横谷 政一道体アスリート
523.97橋本 英典(2)弘前大
624.40高畠 宏規(3)旭川医大
DNS平川 雄斗(4)北翔大
DNS天城 朝陽(1)北海道栄高
DNS類家 大樹(2)東海大北海道

男子 200m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
122.33中山 峻太(2)東海大北海道
222.38高瀬 悠麻(3)立命館慶祥高
323.22辻沢 悠斗(2)旭川西高
423.36田中 崚(2)旭川大高
523.36佐藤 駆(3)常呂高
623.55武 田 隆太郎(1)帯広三条高
723.90久保 楓(1)斜里高
824.02関口 雄介(3)弘前大
DNS長内 大貴(1)札幌大

男子 200m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
122.20森 周志(2)北海道栄高
222.96平野 敬也(4)東海大北海道
323.11高橋 直也(1)北海道栄高
423.53上村 海人(3)室蘭栄高
523.78川井 流叶(3)岩見沢緑陵高
DNS林 和樹(3)立命館慶祥高
DNS西根 麗樹(2)士別翔雲高
DNS最乗 英(3)弘前大
DNS富永 正大北見工大

男子 200m 予選9組(-0.6)

順位記録選手所属
122.44長野 超(1)立命館慶祥高
222.62二木 順也(4)北教大岩見沢
322.87柴田 康暉(2)東海大北海道
423.11大越 隆聖(2)北教大附函館JR
523.43満保 直彦(1)筑波大
623.74畑沢 星臣(2)函館中部高
724.05中村 大晟(3)武修館高
824.06餌取武里士道スポーツ専
924.78最乗 裕(3)弘前大

男子 200m 予選10組(0.0)

順位記録選手所属
122.97成田 開也(3)旭川大高
223.01桜井 晴輝(3)帯広農高
323.05梅内 僚多郎(3)北海高
423.32鬼 塚 広 明(2)東海大附札幌高
523.39梅田 優斗(3)恵庭南高
623.41松本 俊大(3)CRS
DNS赤神 有哉(3)札幌北陵高
DNS杉林 大地(2)東海大附札幌高

男子 200m 予選11組(0.0)

順位記録選手所属
122.79上村 康介(1)室蘭栄高
223.35中 場 祥 太(2)石狩南高
323.39鳩山 祐一郎(3)東海大北海道
423.45井上 大輝(3)浦河高
523.48坪 空 人(2)北海道栄高
DNS細貝 航太(2)札幌厚別高
DNS木下 大輝(4)北教大岩見沢
DNS本所 蓮治(2)北海道栄高

男子 200m 予選12組(+0.6)

順位記録選手所属
122.62大西 真之助(3)東海大附札幌高
222.81越田 純一郎(2)東海大附札幌高
322.87安保 諒祐(1)札幌北陵高
423.94中村 岳瑠(3)恵庭北高
524.50袰地 岳(1)帯広農高
DNS菊地 悠太(3)北海道栄高
DNS加藤 凌真(3)札幌大
DNS戸田 佑真(2)函館大谷高

男子 200m 予選13組(+0.4)

順位記録選手所属
122.62三上 拓哉(4)東海大北海道
222.73吉谷 亮祐(3)江別高
322.80時野 哲至(3)立命館慶祥高
423.17嶋 俊裕(2)北海道栄高
523.19野崎 誠也(4)札幌大
623.43藤原 大和(2)北翔大
DQ渡辺 慎(2)岩見沢東高
DNS竹山 将太(3)東海大北海道

男子 200m 予選14組(+0.4)

順位記録選手所属
123.04石井 祐太フロスト札幌
223.05平山 誠之助(2)旭川大高
323.08神野 基貴(3)札幌英藍高
423.29岩渕 涼佑(1)東海大北海道
523.37古林 晃平(3)東海大北海道
623.40浅田 大輝(2)北翔大
DNS三上 凌(1)札幌国際大
DNS長谷川 航大(4)北教大岩見沢

男子 200m 予選15組(0.0)

順位記録選手所属
122.50鷹 祥永(3)由仁中
222.77中谷 駿(2)北海道栄高
322.89蜂谷 勇介(2)東海大北海道
423.13八重樫 武(3)北翔大
523.37加藤 習人(2)函館大谷高
623.90板 垣 涼(2)野幌高
724.01土山 悠斗(1)北海高
824.51小熊 朗フロスト札幌

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
122.14川本 怜平(3)東海大北海道
222.31松久 新(3)中大
322.49中川 雄一朗(2)国士大
422.50長野 超(1)立命館慶祥高
522.76赤沼 志龍(2)岩見沢緑陵高
623.12中村 伊吹(2)白樺学園高
723.42石井 祐太フロスト札幌
823.95中 場 祥 太(2)石狩南高

男子 200m 準決勝2組()

順位記録選手所属
1伊深 愛生(1)法大
2中山 峻太(2)東海大北海道
大森 拓(4)帯広畜産大
渡辺 朋弥(2)東海大北海道
上村 康介(1)室蘭栄高
中谷 駿(2)北海道栄高
吉谷 亮祐(3)江別高
DNS成田 開也(3)旭川大高

男子 200m 準決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属
122.04馬場 友也LALL・AC
222.43鷹 祥永(3)由仁中
322.63大橋 泰輝(2)北海高
422.76源 拓美(1)北翔大
523.05古仲 那央多(3)北海高
623.52平山 誠之助(2)旭川大高
DNS越田 純一郎(2)東海大附札幌高
DNS二木 順也(4)北教大岩見沢

男子 200m 準決勝4組(0.0)

順位記録選手所属
121.87森 周志(2)北海道栄高
222.16久新陽一郎(4)北大
322.36三上 拓哉(4)東海大北海道
422.41高瀬 悠麻(3)立命館慶祥高
522.90平野 敬也(4)東海大北海道
623.19桜井 晴輝(3)帯広農高
DNS時野 哲至(3)立命館慶祥高
DNS大西 真之助(3)東海大附札幌高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
121.37馬場 友也LALL・AC
221.40森 周志(2)北海道栄高
321.45川本 怜平(3)東海大北海道
422.08鷹 祥永(3)由仁中
522.15伊深 愛生(1)法大
622.23中山 峻太(2)東海大北海道
722.29久新陽一郎(4)北大
DNS松久 新(3)中大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.81伊深 愛生(1)法大
250.62野々川 善己(1)筑波大
351.61大橋 泰輝(2)北海高
451.97山 際 稜(2)札幌新川高
552.47大三島 涼(2)札幌大
653.89梅木 直哉(2)弘前大
755.22木村 陽薫(3)伊達緑丘高
855.27下田 惇也(3)北海高
DNS坂原 颯太(3)帯広農高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.45藤村 恒平(3)北海高
251.42満保 直彦(1)筑波大
352.14高橋 大道(4)北大
452.84土山 悠斗(1)北海高
553.30蛯沢来登(2)苫小牧工高
654.65福岡 柊哉(3)伊達緑丘高
755.00片口 真也(3)札幌英藍高
DNS水口 海(1)立命館慶祥高
DNS小堀 凌(2)札幌大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.50星 汰一(3)北翔大
250.69梅内 僚多郎(3)北海高
351.83高城 寛生(3)浦河高
452.10川上 耕希(3)帯広大谷高
553.26柴田 凌(1)東海大附札幌高
653.50桜井 春誓(2)立命館慶祥高
753.51中田 雄大(2)北大医歯薬大
854.64浦野 直樹(3)旭川明成高
954.70金 井 人 志(2)札幌英藍高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.02諸岡 佑哉(3)北海道栄高
250.06森 周志(2)北海道栄高
351.33柴田 康暉(2)東海大北海道
452.08小林 潤基(2)北見緑陵高
552.32神野 基貴(3)札幌英藍高
652.51塚田 大雅(1)札幌大
752.62矢地 弘明(3)北海高
852.67中村 彪悟(3)江差高
953.64伊藤 玲生(3)北星学園大附高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.48岩本 尚大(2)室蘭工大
251.00辻沢 悠斗(2)旭川西高
351.66斎川 遥(2)札幌学院大
452.41佐藤 翔太オホーツクAC
552.74馬塀 優介(3)函館桔梗中
654.06野村 勇太(2)北広島高
754.17合田 健人(3)旭川西高
856.39大野 海都(1)弘前大
957.07中田 悠翔(1)白樺学園高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.44中川 雄一朗(2)国士大
250.63樋口 翔太(4)北翔大
351.64梅田 優斗(3)恵庭南高
452.67小熊 朗フロスト札幌
552.86宍戸 遼真(3)北星学園大
653.11越前谷 貴彦(4)札幌大
753.53戸沢 龍之介(2)紋別高
DNS松田 昌裕道スポーツ専
DNS久新陽一郎(4)北大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
150.24井 上 悠 也(2)北教大岩見沢
250.57長谷川 峻也(2)札幌大
351.96窪田 一飛(2)旭川大高
452.42宇 野 健 太(4)北教大札幌
552.83金井 秀司(1)北教大岩見沢
653.40柳谷 柊斗(2)札幌西陵高
753.55広瀬 雄人(2)恵庭南高
853.68小池 遥之(2)桧山北高
DNS富永 正大北見工大

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
149.12泉 遥斗(2)滝川西高
250.02枝川 岳史(3)札幌北高
351.25原 彰吾(2)岩見沢東高
451.38浜岡 凌平(2)旭川大高
552.99相坂 颯人(2)旭川西高
653.86石 岡 祐 斗(2)北海高
756.30神谷 彪(1)白樺学園高
81.00.86久我原 彬(3)北海道大谷室蘭高
DNS上 村 氷 露(3)野幌高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
150.36上村 海人(3)室蘭栄高
251.07五十嵐 健(4)立命大
351.21小田桐 由宜(2)函館工高
451.29西谷 優汰(4)北翔大
551.71上村 一真(2)帯広三条高
651.92松崎 祐渡(4)釧路高専
752.18対馬 遼(3)札幌医大
853.04末永 和揮(2)札幌英藍高
DNS三浦 聡一郎(3)北教大釧路

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
150.62石井 祐太フロスト札幌
250.72増川 来伽(3)北海道栄高
351.05鳴海 真也(3)帯広農高
451.68中 村 集(3)札幌学院大
551.82横谷 政一道体アスリート
652.29遠藤 我玖(3)北海道栄高
752.37渡部 星哉(2)帯広農高
854.30漆原 玲司(2)札幌大
956.20古川 晟也(1)白樺学園高

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
150.41源 拓美(1)北翔大
250.51志田原康太(3)伊達中
350.63類家 大樹(2)東海大北海道
451.95石田 紘希(1)札幌大
552.38鈴木 颯大(3)北海高
652.86木戸 優希(3)釧路工高
753.22桑 島 和 輝(1)立命館慶祥高
853.28西村 龍偉(3)函館桔梗中

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
148.94岩本 尚大(2)室蘭工大
249.71井 上 悠 也(2)北教大岩見沢
350.23長谷川 峻也(2)札幌大
450.38野々川 善己(1)筑波大
551.88五十嵐 健(4)立命大
DNS満保 直彦(1)筑波大
DNS諸岡 佑哉(3)北海道栄高
DNS星 汰一(3)北翔大

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.12伊深 愛生(1)法大
249.47石井 祐太フロスト札幌
349.55樋口 翔太(4)北翔大
450.15類家 大樹(2)東海大北海道
550.75上村 海人(3)室蘭栄高
650.97藤村 恒平(3)北海高
DNS辻沢 悠斗(2)旭川西高
DNS志田原康太(3)伊達中

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
149.76泉 遥斗(2)滝川西高
249.82中川 雄一朗(2)国士大
350.77梅内 僚多郎(3)北海高
450.89増川 来伽(3)北海道栄高
551.16鳴海 真也(3)帯広農高
651.63源 拓美(1)北翔大
DNS枝川 岳史(3)札幌北高
DNS森 周志(2)北海道栄高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.37中川 雄一朗(2)国士大
248.58岩本 尚大(2)室蘭工大
349.33樋口 翔太(4)北翔大
449.73井 上 悠 也(2)北教大岩見沢
549.77類家 大樹(2)東海大北海道
650.30石井 祐太フロスト札幌
152.25山室 泰雅(1)札幌国際大
252.72伊藤 諒(4)東海大北海道
352.88居林 空(2)国武大
352.88山本 拓朗(4)中京大
553.23長井 晃希(4)順大
654.06北野 慧(1)東海大北海道
DNS宮川 知樹フロスト札幌
DNS古川 悠介(2)札幌大
DNS藤原 翔(4)国士大
DNS泉 遥斗(2)滝川西高
DNS伊深 愛生(1)法大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11.59.41小林 潤基(2)北見緑陵高
22.00.28瀬木 悠東北大
32.00.62鈴木 颯大(3)北海高
42.00.92井上 陽介オホーツクAC
52.03.01末永 和揮(2)札幌英藍高
62.03.49北村 優知(3)白樺学園高
72.07.83浮橋 羽海(1)旭川大高
82.08.26須藤 遥平(2)札幌啓成高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11.59.98中 村 集(3)札幌学院大
22.00.15佐々木 祐介(2)札幌学院大
32.00.29室井 華音(3)旭川大高
42.01.82小野塚 洸太(3)札幌英藍高
52.02.12田中 翔(2)札幌光星高
62.04.17巌 翔真(2)函館中部高
72.10.72高橋 昂甫(1)室蘭工大
82.12.43伊藤 一晟(2)釧路江南高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.00.87田中 佑典(1)札幌学院大
22.01.06塩崎 元汰(2)旭川大高
32.01.73上 慎太郎(2)北教大岩見沢
42.04.11宍戸 遼真(3)北星学園大
52.06.53菅野 翼(3)旭川明成高
62.07.73漆原 玲司(2)札幌大
72.12.69三谷 竜真(2)函館稜北高
DNS長谷川 冬磨(2)函館工高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.01.73姫松 裕志(1)北大
22.02.46中村 彪悟(3)江差高
32.02.75高畠 宙希(1)北教大岩見沢
42.02.98志 田 玲 児(2)滝川高
52.03.90渡辺 翔太(3)室蘭東翔高
62.05.94高橋 蓮(3)札幌工高
72.06.30井戸 優希(1)北海高
82.16.07竹内 裕都(2)清水高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.01.40長野 亮友(3)札幌大
22.01.71斎川 遥(2)札幌学院大
32.02.31河崎 勇也(2)北広島高
42.02.44高倉 龍一(2)白樺学園高
52.05.52森田 裕慈(1)札幌大
62.06.33佐々木龍一(2)小樽商科大
72.10.84金 井 人 志(2)札幌英藍高
DNS新開 啓(4)北大

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.00.11石川 敬人(3)函館中部高
22.00.12金子 有輝也(3)札幌学院大
32.00.23高橋 大道(4)北大
42.03.60松崎 稜弥(3)帯広農高
52.04.21久我原 彬(3)北海道大谷室蘭高
62.07.79高沼 祐佳(3)江別高
72.10.03平 祐一郎(2)北海高
82.14.79遠藤 我玖(3)北海道栄高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11.59.99酒井 健吾(4)北翔大
22.00.09菊地 光太郎(3)札幌南高
32.00.25岩本 尚大(2)室蘭工大
42.01.33中山 陽輝(2)札幌大
52.03.94安達 悠人(2)北海高
62.04.70上村 一真(2)帯広三条高
72.05.27水上 真稀翔(2)恵庭南高
82.05.72土田 航(2)帯広畜産大

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
11.55.67諸岡 佑哉(3)北海道栄高
21.59.56工藤 陽(3)北大
32.06.62田屋 啓(3)芦別高
42.10.99中野 慎利(2)北見緑陵高
52.20.16高天 祐紀三島走友会
DNS村中 優(3)函館工高
DNS王子谷 健太(3)北大
DNS西内 大翔(2)白樺学園高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11.57.43菊地 光太郎(3)札幌南高
21.57.80酒井 健吾(4)北翔大
31.58.73中 村 集(3)札幌学院大
41.58.97工藤 陽(3)北大
52.02.13中村 彪悟(3)江差高
62.02.39井上 陽介オホーツクAC
72.06.46斎川 遥(2)札幌学院大
82.25.27中山 陽輝(2)札幌大

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11.59.92田中 佑典(1)札幌学院大
22.00.02岩本 尚大(2)室蘭工大
32.00.15室井 華音(3)旭川大高
42.01.20瀬木 悠東北大
52.05.48長野 亮友(3)札幌大
DNS小野塚 洸太(3)札幌英藍高
DNS諸岡 佑哉(3)北海道栄高
DNS佐々木 祐介(2)札幌学院大

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12.00.47金子 有輝也(3)札幌学院大
22.00.66姫松 裕志(1)北大
32.01.09高橋 大道(4)北大
42.01.96石川 敬人(3)函館中部高
52.02.57上 慎太郎(2)北教大岩見沢
62.02.98鈴木 颯大(3)北海高
72.03.18塩崎 元汰(2)旭川大高
82.04.05小林 潤基(2)北見緑陵高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11.55.16酒井 健吾(4)北翔大
21.55.87菊地 光太郎(3)札幌南高
31.57.02田中 佑典(1)札幌学院大
41.57.24中 村 集(3)札幌学院大
51.57.96姫松 裕志(1)北大
61.58.16工藤 陽(3)北大
71.59.63金子 有輝也(3)札幌学院大
81.59.97岩本 尚大(2)室蘭工大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.09.06神 直之北星病院
24.09.97村上 太一(1)北見緑陵高
34.10.24松崎 稜弥(3)帯広農高
44.11.28田中 優汰(3)北大
54.11.61前田 詩温(2)帯広農高
64.15.12石 山 誠 己(2)東海大附札幌高
74.16.32田村 元(2)茨城大
84.18.74斎藤 涼太(4)札幌学院大
94.29.76高天 祐紀三島走友会
104.31.79吉田 渉(2)清水高
114.31.94上田 楓馬(2)清水高
DNS野呂田 礼行(3)網走南ケ丘高
DNS長田 駿佑(3)東海大附札幌高
DNS吉岡 拓海(2)室蘭工大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.06.43田中 佑典(1)札幌学院大
24.06.74小島 光佑(2)北見緑陵高
34.07.13山崎 海杜(2)北翔大
44.09.10岩本 元汰(1)札幌学院大
54.09.31井上 陽介オホーツクAC
64.14.37坂 見 一 将(2)函館中部高
74.14.98石原 彰久(2)東海大附札幌高
84.15.05村上 大樹(3)函館桔梗中
94.16.73富田 理大(3)登別明日中等高
104.19.04荒川 凱(2)北星学園大
114.25.15笠原 五貴(3)北見緑陵高
124.45.88熊谷 和也NASS
DNS村中 優(3)函館工高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.06.73木村 直也空知陸協
24.06.87金子 有輝也(3)札幌学院大
34.06.94佐々木 祐介(2)札幌学院大
44.07.23滝沢 拓海(3)立命大
54.08.25工藤 陽(3)北大
64.08.60伊藤 一晟(2)釧路江南高
74.09.14松橋 勝也(2)帯広畜産大
84.09.18原 怜央(3)函館中部高
94.12.61東 将輝(2)帯広農高
104.17.88長谷川 冬磨(2)函館工高
114.19.50石川 敬人(3)函館中部高
124.43.01竹内 裕都(2)清水高
DNS佐賀 悠希(3)札幌学院大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.10.38木村 直也空知陸協
24.10.57田中 佑典(1)札幌学院大
34.10.84佐々木 祐介(2)札幌学院大
44.11.22神 直之北星病院
54.11.70金子 有輝也(3)札幌学院大
64.11.89山崎 海杜(2)北翔大
74.12.17松崎 稜弥(3)帯広農高
84.12.45滝沢 拓海(3)立命大
94.12.81工藤 陽(3)北大
104.18.24村上 太一(1)北見緑陵高
114.26.93伊藤 一晟(2)釧路江南高
14.54.20山本 拓朗(4)中京大
24.56.26山室 泰雅(1)札幌国際大
35.18.57北野 慧(1)東海大北海道
45.21.71長井 晃希(4)順大
55.23.15居林 空(2)国武大
65.41.63伊藤 諒(4)東海大北海道
DNS小島 光佑(2)北見緑陵高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115.38.99原 怜央(3)函館中部高
215.51.50高田 佑人(1)札幌静修高
315.53.40高 田 祐 樹(2)東海大附札幌高
416.03.80石田 拓真(3)東海大附札幌高
516.07.42小原 優輝(3)東海大附札幌高
616.08.05幸谷 玲弥(3)旭川龍谷高
716.08.83大槻 学北極星AC
816.10.89河辺 龍介(3)滝川西高
916.22.85橋場 赴太(4)札幌学院大
1016.24.07田中 優汰(3)北大
1116.27.81小西 紬生(1)滝川西高
1216.30.76西村 樹(3)白樺学園高
1316.35.98安藤 真平(3)東海大北海道
1417.06.07古川 太一(3)滝川西高
1517.29.11菊地 諒(3)札幌学院大
DNS榎 本 流 成(2)札幌静修高
DNS山内 流星(1)札幌学院大
DNS原田 響(2)札幌学院大
DNS佐賀 悠希(3)札幌学院大
DNS岩本 元汰(1)札幌学院大

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
114.56.82小林 隼人(3)東海大北海道
215.00.76斎藤 秀斗空知陸協
315.04.39木村 直也空知陸協
415.06.78小島 光佑(2)北見緑陵高
515.12.92中島 駿佑(2)滝川西高
615.16.66平沼 拳(3)東海大附札幌高
715.21.75藤村 燦太(2)東海大附札幌高
815.21.97佐々木 速斗(2)東海大附札幌高大
915.32.25村上 太一(1)北見緑陵高
1015.33.04半沢 悠葵(2)函館工高
1116.00.26千菅 諒(3)滝川西高
1216.22.59石 山 誠 己(2)東海大附札幌高
1316.28.53滋野 和輝(2)滝川西高
1416.55.00成田 晃広(3)函館工高
DNS遠藤 靖士北極星AC
DNS松木 駿晃空知陸協
DNS鈴木 大聖(1)札幌学院大
DNS長田 駿佑(3)東海大附札幌高
DNS進藤 龍太(4)札幌学院大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
130.18.11L・N・グギ(3)札幌山の手高
231.09.33金橋 佳佑(3)札幌山の手高
331.54.40宮内 明人(3)札幌山の手高
432.01.78松尾 陸(3)札幌山の手高
532.39.13勝浦 小太郎(2)札幌山の手高
632.54.16石田 光輝(3)札幌山の手高
732.55.00松 坂 栄 輝(1)札幌学院大
833.29.03橋場 赴太(4)札幌学院大
933.34.13野村 隼斗(1)札幌学院大
1033.39.70奈良 府哉(3)札幌学院大
1133.43.53原田 響(2)札幌学院大
1233.44.77清水上 諒(2)札幌山の手高
1333.51.05伊 勢 和 浩(2)札幌学院大
1433.55.82舛沢 凌(3)札幌学院大
1534.01.45山川 莞介(3)札幌学院大
1634.03.39山内 流星(1)札幌学院大
1734.18.52村上 航大(2)札幌山の手高
1834.19.80武藤 光治(3)札幌学院大
1934.35.53宇 野 翔(1)札幌学院大
2034.51.03西村 樹(3)白樺学園高
2134.55.19宮内 大晟(3)札幌山の手高
2235.25.55谷口 創大(4)札幌学院大
2335.54.02木下 優斗(3)札幌学院大
2436.20.96進藤 龍太(4)札幌学院大
2537.16.49松木 駿晃空知陸協
2639.23.28菊地 諒(3)札幌学院大
DNS鈴木 大聖(1)札幌学院大
DNS浜野 遼(2)札幌学院大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
115.15出口 将也(2)北海高
215.59小島 龍大(2)旭川北高
315.75蛯沢 快斗(1)立命館慶祥高
416.27三浦 徹大(1)北海道栄高
516.31長岡 祥平(2)室蘭工大
617.55菊地 竜矢(3)札幌工高
DNS中 島 涼(2)札幌東高
DNS松森 大器(2)札幌西陵高

男子 110mH 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
114.47久保田 孝平NASS
215.67丸次 悠太(3)白樺学園高
316.44林 龍希(2)紋別高
416.46野村 勇太(2)北広島高
516.74遠藤 真人(1)武修館高
616.93須藤 龍誠(1)北海道栄高
718.52木村 悠希(1)札幌北高
DNS青羽 剣太郎(3)北翔大

男子 110mH 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
114.89中野 憲吾(4)札幌大
215.76日向 俊介(3)札幌国際情報高
316.45飛塚 祐輝(2)東海大附札幌高
417.39八 戸 乃 紀(1)北海高
517.55川上 英記(3)札幌西陵高
618.28木村 琉聖(2)北星学園大附高
DQ田村 一稀(3)札幌北陵高
DNS菊池 侑渡(2)岩見沢西高

男子 110mH 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
115.26原田 直拓(4)日大
215.55斎藤 虎太郎札幌市陸協
315.65松田 悠馬(3)江差高
418.42武 田 一 真(2)恵庭南高
520.32古林 基(2)北海学園大
620.34坂本 裕介(1)北海高
DNS田頭 蓮(3)江別高
DQ相馬 夕輝(2)函館工高

男子 110mH 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
115.41菊地 貴弥(4)東海大北海道
215.65北 浦 侑 弥(3)北翔大
315.98緒方 陽也(2)釧路江南高
416.11西田 竜斗(4)東海大北海道
517.02平間 佳樹(2)富良野高
617.58敦賀 滋彦(4)帯広畜産大
717.89北 勝志(1)恵庭南高
DQ伊勢隆之介(2)函館中部高

男子 110mH 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
114.80高橋 佑輔(3)筑波大
215.45ボンドレオ 将(1)立命館慶祥高
316.22佐藤 壮一郎(3)札幌丘珠高
416.59森 幸太(3)北教大岩見沢
517.02中島 要(1)札幌北陵高
617.10浅井 柾至(1)札幌大
717.18鈴木 椋介(2)恵庭南高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
114.42久保田 孝平NASS
214.42高橋 佑輔(3)筑波大
314.96中野 憲吾(4)札幌大
415.33原田 直拓(4)日大
115.34長井 晃希(4)順大
515.38出口 将也(2)北海高
615.38菊地 貴弥(4)東海大北海道
715.55斎藤 虎太郎札幌市陸協
815.89ボンドレオ 将(1)立命館慶祥高
216.36山本 拓朗(4)中京大
316.67伊藤 諒(4)東海大北海道
417.23居林 空(2)国武大
518.19山室 泰雅(1)札幌国際大
618.52北野 慧(1)東海大北海道
DNS宮川 知樹フロスト札幌
DNS古川 悠介(2)札幌大
DNS藤原 翔(4)国士大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
155.37渡部 卓統(1)北教大函館
255.68坂原 颯太(3)帯広農高
355.75黒畑 蓉(4)札幌大
41.00.01東内 唯(2)旭川西高
51.03.06後藤 吏貴(2)帯広農高
DNS中 島 涼(2)札幌東高
DNS桜井 春誓(2)立命館慶祥高
DNS三浦 徹大(1)北海道栄高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
152.93小野寺 将太(3)旭川大高
254.73松田 悠馬(3)江差高
358.26嶋 俊裕(2)北海道栄高
459.87稲場 太一(3)北海高
51.01.38下田 惇也(3)北海高
61.03.29菊池 颯太(2)恵庭南高
DNS吉 本 圭 吾(2)恵庭北高
DNS奥垣内 将晴(4)東海大北海道

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
155.80田辺 ジョー(3)立命館慶祥高
256.75山辺 功志(2)日体大
357.44中村 勇紀(2)札幌学院大
457.84水口 海(1)立命館慶祥高
559.66上谷優太朗(2)白樺学園高
659.97山口 茂樹(2)恵庭南高
71.00.13富田 雄貴(3)北星学園大
81.02.54安田 侑磨(2)北教大岩見沢

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
155.39佐藤 駆(3)常呂高
257.54林 邑樹(4)北教大岩見沢
358.30居林 翼(3)滝川西高
458.93小山 蒼太(1)札幌大
51.00.31菊地 竜矢(3)札幌工高
61.00.38佐藤 一基釧路地方陸協
71.00.55佐々木 龍之介(1)北海高
81.01.13高山 師温(2)旭川北高

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
156.21林 京汰(3)北海道旭川東高
256.55中村 大晟(3)武修館高
356.79熊谷 健介(2)江別高
457.76瀬戸 夢大(2)滝川西高
659.16浅井 柾至(1)札幌大
759.95花田 悠人(3)浦河高
81.02.53武 田 一 真(2)恵庭南高

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
155.33朱田 康平(2)東海大北海道
255.93山本 唯史(2)札幌大
356.12長岡 祥平(2)室蘭工大
458.00福永 翼(3)旭川大高
559.76川井 流叶(3)岩見沢緑陵高
61.00.14小村 逸(3)北海道栄高
71.01.80佐藤 龍之介(2)小樽桜陽高
81.02.96前田 尚哉(2)北海道旭川東高

男子 400mH 予選7組

順位記録選手所属
155.52大森 拓(4)帯広畜産大
256.86菅原 大暁(3)江別高
358.83吉 井 捷 人(3)東海大附札幌高
41.00.15鳥潟 賢臣(3)函館工高
51.02.33木村 琉聖(2)北星学園大附高
DNS西内 大翔(2)白樺学園高
DQ平村 太幹(2)中大

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
153.24朱田 康平(2)東海大北海道
254.09田辺 ジョー(3)立命館慶祥高
354.75林 邑樹(4)北教大岩見沢
455.83黒畑 蓉(4)札幌大
555.99山本 唯史(2)札幌大
656.66中村 大晟(3)武修館高
757.62渡部 卓統(1)北教大函館
DNS林 京汰(3)北海道旭川東高

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
153.20小野寺 将太(3)旭川大高
254.58佐藤 駆(3)常呂高
355.47長岡 祥平(2)室蘭工大
455.65坂原 颯太(3)帯広農高
556.34山辺 功志(2)日体大
657.60菅原 大暁(3)江別高
DNS松田 悠馬(3)江差高
DQ大森 拓(4)帯広畜産大

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
153.29朱田 康平(2)東海大北海道
253.92田辺 ジョー(3)立命館慶祥高
355.07佐藤 駆(3)常呂高
455.67黒畑 蓉(4)札幌大
556.17坂原 颯太(3)帯広農高
656.61林 邑樹(4)北教大岩見沢
756.72長岡 祥平(2)室蘭工大
DNS小野寺 将太(3)旭川大高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110.13.73東 将輝(2)帯広農高
210.17.41笠井 幸隆(2)弘前大
310.32.06佐藤 智貴(2)札幌厚別高
410.32.30小泉 誠(2)室蘭工高
510.43.73山本 新汰(1)滝川西高
610.46.88上谷優太朗(2)白樺学園高
710.47.41山本 凌馬(3)恵庭北高
810.49.34清水 勇人(3)札幌工高
910.51.40榎波 俊輔(2)帯広農高
1010.51.42前田 直輝(1)滝川西高
1110.52.14竹内 陸郎(2)札幌工高
1210.52.18島下 竜治(3)旭川明成高
1310.56.71戸田 敦也(3)北星学園大附高
1411.03.95稲 村 諒(3)札幌英藍高
1511.11.59谷口 歩(2)留萌高
1611.30.02小泉 至室蘭地方陸協
DNS菅原 啓人(3)武修館高
DNS森本 奏大(3)帯広農高
DNS塩崎 元汰(2)旭川大高
DNS中村 敏(2)士別翔雲高

男子 3000mSC 決勝2組

順位記録選手所属
19.13.38神 直之北星病院
29.46.05高森 将太(2)北翔大
39.54.13柳原 修臣(2)北大
49.58.65高橋 歩夢(1)斜里高
510.02.40伊 勢 和 浩(2)札幌学院大
610.09.86坂 見 一 将(2)函館中部高
710.10.13佐藤晋太郎(2)白樺学園高
810.10.87西 城 靖 裕(2)北広島西高
910.12.45阿部 翔真(1)札幌大
1010.13.28関戸 槙彦(2)北星学園大
1110.17.29村井 梓真(3)北星学園大附高
1210.17.98木戸 陸翔(3)岩見沢農高
1310.24.84大 野 尊(1)札幌静修高
1410.27.10細川 智稀(3)旭川西高
1511.25.60野呂田 礼行(3)網走南ケ丘高
DNS浜野 遼(2)札幌学院大
DNS松 坂 栄 輝(1)札幌学院大
DNS田村 元(2)茨城大
DNS榎 本 流 成(2)札幌静修高
DNS高田 佑人(1)札幌静修高

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
147.41.10和田 翔太(4)北教大札幌
248.30.30但馬 大博(2)北翔大
352.34.00小野 光輝(1)富良野高
455.16.12中畑 量平(3)帯広畜産大
556.11.98菊地 康介(3)北星学園大
657.12.78山本 丈太郎(2)札幌北陵高
758.52.26茶谷 公輝(3)札幌北陵高
858.55.67岩宮 隆介(2)札幌東高
91.02.19.83上島 大弥(3)苫小牧工高
101.02.28.57橘 快(3)札幌大
111.06.24.31藤田 樹(2)帯広農高
DNS尾上 雄基WalkingTeamIRE
DNS大嶌 知弥WalkingTeamIRE

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.19東海大北海道東海大北海道
243.42函館大附有斗高函館大附有斗高
343.64札幌大谷高札幌大谷高
444.30札幌北陵高札幌北陵高
544.52ACE室蘭ACE室蘭
645.42伊達緑丘高伊達緑丘高
DNS北大北大
DNSCRSCRS
DNF岩見沢緑陵高岩見沢緑陵高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.55札幌大高札幌大高
243.34旭川大高旭川大高
343.99室蘭栄高室蘭栄高
444.21函館工高函館工高
544.33帯広農高帯広農高
644.90函館大谷高函館大谷高
745.11富良野高富良野高
845.42恵庭北高恵庭北高
945.69札幌英藍高札幌英藍高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.44北海道栄高北海道栄高
242.23東海大附札幌高東海大附札幌高
343.64道スポーツ専大道スポーツ専大
443.92旭川北高旭川北高
543.94白樺学園高白樺学園高
645.05釧路高専釧路高専
745.32札幌西陵高札幌西陵高
846.16北海道大谷室蘭高北海道大谷室蘭高
DNS留萌高留萌高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.00国武大国武大
241.88立命館慶祥高立命館慶祥高
342.02北海高北海高
442.11北教大岩見沢大北教大岩見沢
542.68北翔大北翔大
643.94江別高江別高
745.00弘前大弘前大
847.94札幌東高札幌東高
DQ野幌高野幌高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.06東海大北海道東海大北海道
241.42立命館慶祥高立命館慶祥高
341.56国武大国武大
441.98東海大附札幌高東海大附札幌高
542.17北海高北海高
642.30北教大岩見沢大北教大岩見沢
742.45札幌大札幌大
DNS北海道栄高北海道栄高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13.29.87室蘭栄高室蘭栄高
23.31.84札幌西陵高札幌西陵高
33.35.58北海道大谷室蘭高北海道大谷室蘭高
43.36.42江差高江差高
53.38.66旭川明成高旭川明成高
63.40.17札幌大谷高札幌大谷高
73.40.30弘前大弘前大

男子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13.26.55帯広農高帯広農高
23.29.44白樺学園高白樺学園高
33.29.50函館中部高函館中部高
43.31.74札幌英藍高札幌英藍高
53.52.08札幌東高札幌東高
DNS野幌高野幌高

男子 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
13.14.78北翔大北翔大
23.20.73北海高北海高
33.20.99札幌大札幌大
43.25.78江別高江別高
53.28.29北教大岩見沢大北教大岩見沢
DNS立命館慶祥高立命館慶祥高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.05久我 洸士郎(3)東海大北海道
21.95小野 寛貴(1)東海大北海道
31.95川道 裕次道南陸協
41.85蛯沢 快斗(1)立命館慶祥高
41.85寺井 悠真(3)帯広柏葉高
41.85沢田 奨汰函館高専
71.85前田 昂佑(2)恵庭南高
71.85中村 陵太(2)恵庭南高
91.85山田 惟人(3)函館中部高
1.85山本 拓朗(4)中京大
1.80居林 空(2)国武大
1.75長井 晃希(4)順大
1.70伊藤 諒(4)東海大北海道
1.65北野 慧(1)東海大北海道
1.65山室 泰雅(1)札幌国際大
NM北川 瑞貴(2)恵庭南高
DNS楠美 拓也小樽後志陸協
DNS木津 光(4)東海大北海道
DNS星 輝斗(3)江陵高
DNS古川 悠介(2)札幌大
DNS藤原 翔(4)国士大
DNS宮川 知樹フロスト札幌
NM向井 良輝(1)室蘭工大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.70西田 翔(3)北教大岩見沢
24.70前田 智現道央陸協
34.60吉田 祐輔(4)国武大
44.40吉野 仁(3)札幌南高
54.30佐々木 理(2)札幌東商高
64.10鶴田 有斗(3)岩見沢東高
64.10広瀬 慧来(1)網走南ケ丘高
84.00西久保聖人(3)帯広大谷高
93.90福田 峻平(3)網走南ケ丘高
103.80浅 田 洸 生(2)札幌東商高
113.70及川 瑞喜(2)帯広農高
3.80山室 泰雅(1)札幌国際大
3.70長井 晃希(4)順大
3.50伊藤 諒(4)東海大北海道
3.30居林 空(2)国武大
2.60北野 慧(1)東海大北海道
NM山本 凛太郎(1)網走南ケ丘高
DNS古川 悠介(2)札幌大
DNS宮川 知樹フロスト札幌
NM山本 拓朗(4)中京大
DNS藤原 翔(4)国士大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.86 +2.1城山 正太郎ゼンリン
27.76 +0.9小西 康道白樺学園AC
37.51 +1.4秋山 翔飛(2)国武大
47.46 +2.0外川 天寿(1)国武大
57.44 +1.1秋山 魁杜(4)国武大
67.30 +1.7中島 航平(2)札幌大
77.27 +1.4高山 倭日大
86.98 +2.0竹村 柾人(2)東海大北海道
96.91 +1.0三宅 樹(3)旭川大高
106.87 +2.3北山 尚暉(1)東海大北海道
116.87 +1.9山田 大地(3)函館大附有斗高
126.79 +1.0長尾 泰雅(3)道スポーツ専大
136.68 +1.3佐藤 陽希(4)北翔大
146.66 +0.9吉田 耕平(3)立命館慶祥高
156.64 +1.7岸本 涼汰(3)札幌新陽高
166.64 +2.1山田 翔大(1)函館大附有斗高
176.57 +2.1白波瀬 史弥(2)北星学園大
186.56 +2.5石川 空(2)室蘭工高
196.56 +0.4藤原 弘樹札幌市陸協
206.55 +2.8田中 雄也(2)北翔大
216.55 +2.3桑原 琉弥(3)砂川高
226.53 +1.7渡部 悟(1)札幌国際大
236.52 +3.0佐藤 三太(3)CRS
246.52 +1.4磯部 隼弥(2)恵庭南高
256.44 +2.2四十坊 佳樹(2)深川西高
266.44 +2.3千葉 太我(1)立命館慶祥高
276.30 +1.7法月 立伍(3)北星学園大附高
286.24 +2.7高橋 泉太郎(2)旭川大高
296.24 +3.1宮下 凌介(2)東海大附札幌高
306.09 +1.1小野 郁真(1)富良野高
316.00 +0.4伊藤 駿(1)恵庭南高
325.96 +1.2平間 睦樹(2)富良野高
335.89 +0.8佐藤 匠(1)北海道栄高
DNS河瀬 遥紀(4)東海大北海道
6.83 +1.8居林 空(2)国武大
6.55 +1.7山本 拓朗(4)中京大
6.30 +1.5長井 晃希(4)順大
6.18 +1.6伊藤 諒(4)東海大北海道
6.00 +2.5山室 泰雅(1)札幌国際大
5.98 +1.3北野 慧(1)東海大北海道
NM田代 力也札幌市陸協
DNS玉置真希斗(3)帯広農高
DNS水谷 忍(2)帯広農高
NM糸田 真人(3)北海道栄高
NM上山 竜平(3)東海大北海道
DNS高田 貴明道南陸協
DNS米 川 ヒカル(2)恵庭北高
DNS長内 大貴(1)札幌大
NM金子 航大オホーツクAC
NM古川 悠介(2)札幌大
NM藤原 翔(4)国士大
NM宮川 知樹フロスト札幌
DNS岩越 優人(4)札幌大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.90 +0.5佐藤 泰隆(4)国武大
214.39 +0.6竹村 柾人(2)東海大北海道
314.37 +0.6今野 勇太(4)北翔大
413.66 +0.3吉田 耕平(3)立命館慶祥高
513.50 +1.1工藤 涼太(2)北海学園大
613.14 +0.0岸本 涼汰(3)札幌新陽高
713.12 +0.0野村 錬(2)東海大北海道
813.10 -0.5大原 圭登(3)札幌北陵高
912.41 -0.7本間 尚仁札幌市陸協
1012.40 -0.3小林 知貴(4)東海大北海道
1112.39 +0.4出村 優輝(2)立命館慶祥高
1212.39 -1.2大田 都寿厚別アスレティックス
1212.39 -0.3中里 光孝(2)旭川北高
1412.33 -0.4大宮 拓巳(3)北星学園大
1512.18 -0.1鈴木 誓永(3)北星学園大附高
NM丸山 輝星(2)小樽桜陽高
DNS三宅 樹(3)旭川大高
NM桑原 琉弥(3)砂川高
NM加藤 太悟(1)東海大北海道
DNS玉置真希斗(3)帯広農高
DNS水谷 忍(2)帯広農高
NM佐藤 陽希(4)北翔大
DNS丸 嵩弘旭大高陸上クラブ

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.41五十嵐 宜弘(2)北翔大
214.16加藤 柾紀ACE室蘭
312.74中川 幹太(2)札幌大
412.51本間 勝人オホーツクAC
512.17藤 村 龍 太(3)静内高
611.99大友 昂陽(4)北星学園大
711.98加地 優太(3)岩見沢緑陵高
811.88村松 航平(3)東海大北海道
911.66高橋 隆聖(1)北教大岩見沢
1011.37竹中 一晃(3)池田高
1111.32古谷 祐一古谷組大
1211.26高橋 昌也道体アスリート
1311.21田島 佳汰(3)音更高
1410.73藤本 涼(3)北広島西高
1510.64玉置 真冴斗(1)帯広農高
1610.56佐藤 滉徳(1)札幌啓成高
1710.45西塚 大悟(2)北海道旭川東高
1810.40斎藤 竣(1)恵庭南高
1910.36川股 圭佑(3)滝川西高
2010.10石田 大洋(1)遠軽高
2110.09松井 克鷹(1)釧路江南高
2210.00竹市 義文釧路地方陸協
239.84畠山 博紀(1)帯広農高
249.74熊倉 諒哉(2)札幌琴似工高
259.71岩田 拓也東京陸協
269.62江 谷 和 祈(2)札幌新川高
279.58酒井 陸(2)室蘭清水丘高
289.54辻 磨志郎(3)北広島西高
299.45尾形 憂星(1)恵庭南高
309.30飛塚 祐輝(2)東海大附札幌高
318.86室田 翔哉(3)留萌高
11.18長井 晃希(4)順大
10.73山本 拓朗(4)中京大
10.19居林 空(2)国武大
8.94伊藤 諒(4)東海大北海道
8.04北野 慧(1)東海大北海道
7.81山室 泰雅(1)札幌国際大
NM藤原 翔(4)国士大
NM宮川 知樹フロスト札幌
NM古川 悠介(2)札幌大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
142.99渋谷 匠(5)旭川医大
238.13山 田 雄 偉(3)北教大旭川
337.73斎藤 将(4)札幌大
436.60本間 勝人オホーツクAC
536.35藤 村 龍 太(3)静内高
635.26真野 獎太(3)帯広農高
734.22長谷川 圭亮(3)恵庭南高
833.94椎野 智也(3)釧路江南高
933.67塚本 健太(3)札幌北高
1033.65中村 啓斗(3)札幌大
1132.75牧村 翼(1)札幌大
1232.70竹中 一晃(3)池田高
1332.65栗林 碧人(2)北海道旭川東高
1432.37加藤 柾紀ACE室蘭
1531.81大友 昂陽(4)北星学園大
1631.57中岡 昂勢(3)北星学園大
1730.86鈴木 雄大(2)釧路江南高
1829.84孫崎 陸(1)札幌国際大
1929.44大平宗太朗(3)帯広農高
2029.19打矢 歩夢(2)旭川農高
2129.10吉沢 優作(3)深川西高
2229.01高橋 昌也道体アスリート
2328.98石井 敦也(3)札幌大
2428.79竹市 義文釧路地方陸協
2528.46畠山 博紀(1)帯広農高
2628.38佐藤 滉徳(1)札幌啓成高
2728.31中川 幹太(2)札幌大
2828.29土川龍之介フロスト札幌
2927.49藤本 涼(3)北広島西高
3027.45熊倉 諒哉(2)札幌琴似工高
3126.87斎藤 竣(1)恵庭南高
3225.62松井 陽寿(3)池田高
37.76山本 拓朗(4)中京大
31.23長井 晃希(4)順大
26.50伊藤 諒(4)東海大北海道
23.19居林 空(2)国武大
19.82山室 泰雅(1)札幌国際大
17.80北野 慧(1)東海大北海道
NM宮川 知樹フロスト札幌
NM藤原 翔(4)国士大
NM古川 悠介(2)札幌大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
148.61近藤 勇介札幌市陸協
248.17蜂谷 奎人(3)札幌大
344.56山下 大輔釧路地方陸協
443.41玉田 統和(3)札幌新陽高
542.61宮丸 恭平空知陸協
641.31赤松 広隆(3)札幌国際大
740.62鈴木 雄大(2)釧路江南高
840.33辻 磨志郎(3)北広島西高
937.76椎野 智也(3)釧路江南高
1037.57中野 定宏古谷組
1135.97古谷 祐一古谷組
1234.66日高 哲太(3)江別高
1330.87掛水 慎悟(1)帯広畜産大
NM野崎 航(2)帯広農高
DNS中村 知愛(4)札幌大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
173.35新垣 暁登日立ICTビジネスサービス
263.01中島 知明道体アスリート
359.88益井 康臣(4)北翔大
458.81石井 敦也(3)札幌大
557.89白浜 功大(3)北翔大
657.10岡本 幸久(3)岩見沢東高
756.07石崎光一郎(2)北星学園大
855.70木村 朱里(3)小樽水産高
953.42萩野 雄大道スポーツ専
1053.41長岡 誠弥空知陸協
1151.19伊藤 光(3)恵庭南高
1249.81土川龍之介フロスト札幌
1345.09小上 優輝(3)東海大附札幌高
46.92山本 拓朗(4)中京大
41.78長井 晃希(4)順大
38.24伊藤 諒(4)東海大北海道
36.79居林 空(2)国武大
35.83山室 泰雅(1)札幌国際大
31.48北野 慧(1)東海大北海道
DNS前田 淳也(3)音更高
DNS田頭 蓮(3)江別高
DNS野辺地 敏希(2)旭川大高
NM藤原 翔(4)国士大
NM古川 悠介(2)札幌大
NM宮川 知樹フロスト札幌

男子 十種競技

男子 十種競技

順位記録選手所属
15997長井 晃希(4)順大
25760山本 拓朗(4)中京大
35603居林 空(2)国武大
45337伊藤 諒(4)東海大北海道
55139山室 泰雅(1)札幌国際大
64582北野 慧(1)東海大北海道
DQ宮川 知樹フロスト札幌
DNS古川 悠介(2)札幌大
DNS藤原 翔(4)国士大

2017 北海道選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
112.44島田 雪菜北海道ハイテクAC
212.95井上 茉白(2)北海高
313.06三好 あい菜(1)立命館慶祥高
413.23大越 梨聖(3)北教大附函館JR
513.39袴田 千鈴(1)帯広農高
613.46瀬尾 春菜(2)北見緑陵高
713.58前 地 亜弥菜(1)恵庭南高
DNS武田 美里(3)北翔大
DNS岡田 帆花(2)立命館慶祥高

女子 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
112.36町井 愛海(1)恵庭北高
212.82安芸奈々美(1)環太平洋大
313.01及川 綾乃(3)北海道大谷室蘭高
413.23原田 悠茉(3)札幌国際情報高
513.45林 未来(1)北海道栄高
613.58白神 荷潤(1)釧路江南高
713.62田中 椿姫(1)室蘭栄高
813.69横山 明加(1)北見緑陵高
914.12正木 彩美(3)岩見沢緑陵高

女子 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.35臼井 文音(2)立命館慶祥高
212.95大景 貴予(3)旭川大高
313.10羽二生 玲 奈(1)千歳高
413.23伊藤 千華(1)駿河台大
513.34村 上 潮 音(1)北海高
613.46沢野 紗衣(2)江差高
713.82小林 芽菜(3)厚岸真龍中高
813.88道関 未柚(1)札幌大谷高
913.93皆川 姫奈(1)北海高

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
112.90小美浪 茜(3)札幌大谷高
212.94藤田 共世(3)北海道栄高
313.32佐々木 詩織(3)旭川実業高
413.40川 村 凛(2)千歳高
513.48竹内 夢(3)岩見沢緑陵高
613.75麓 こより(1)釧路江南高
713.91泉 舞花(2)千歳高
DNS床 杏莉(3)恵庭北高
DNS佐々木凛来(1)CRS

女子 100m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
112.44御家瀬 緑(1)恵庭北高
212.76芝田 愛花(2)恵庭南高
313.35中村 愛海(3)函館椴法華中
413.51山浦 那歩(2)旭川大高
513.53小林 未空(3)函館工高
613.59佐 野 瑞 姫(1)北海高
714.22市川 奈穂(1)室蘭清水丘高
DNS村岡 柊有(3)恵庭北高
DNS黒川 菜月(1)士別翔雲高

女子 100m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
112.93竹中 弥里タケレイ
212.94佐藤 ルミナ(2)武修館高
313.40柳沢 愛歩(3)函館中部高
413.41長谷川 美咲(3)伊達緑丘高
513.51武藤 春愛(1)北海高
613.78高橋 美空(1)CRS
713.98小林 樹花(3)虻田中
DNS大西 杏(2)帯広三条高
DNS斎 藤 陽 向(1)恵庭北高

女子 100m 予選7組(-1.1)

順位記録選手所属
112.67白土 千夏(2)市函館高
212.96川上 りさ(3)立命大
313.50越智 遥香(1)北海高
413.53籠谷 ゆずき(4)東海大北海道
513.60藤井 雪乃(2)CRS
613.63菅田 弥玲(3)北海道大谷室蘭高
714.07那佐 瑞希(1)札幌東豊高
814.39高 杉 ル ナ(2)武修館高

女子 100m 予選8組(-1.6)

順位記録選手所属
112.63石堂 陽奈(3)八雲中
213.24山崎 愛結(2)武修館高
313.40長野 智心(3)北見緑陵高
413.45阿部 桜子(2)岩見沢緑陵高
513.62岡田 朝加(2)武修館高
613.96畑田 さやか(1)札幌学院大
714.28浦田 葵(1)北見緑陵高
814.46田中 愛梨(1)白樺学園高

女子 100m 予選9組(-0.9)

順位記録選手所属
112.72山田 桃子(3)北翔大
212.72斎藤 優菜(4)東海大北海道
312.94榎本 野々花(3)釧路江南高
413.36渡辺 夏鈴(1)帯広三条高
513.68竹縄 沙希(3)網走南ケ丘高
614.18高橋 日菜(1)伊達緑丘高
714.44三国 愛梨(1)釧路江南高
DNS中村 水優(2)札幌大谷高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
112.26島田 雪菜北海道ハイテクAC
212.47御家瀬 緑(1)恵庭北高
312.93斎藤 優菜(4)東海大北海道
413.11羽二生 玲 奈(1)千歳高
513.11竹中 弥里タケレイ
613.15大景 貴予(3)旭川大高
713.27三好 あい菜(1)立命館慶祥高
813.28井上 茉白(2)北海高

女子 100m 準決勝2組(0.0)

順位記録選手所属
112.13臼井 文音(2)立命館慶祥高
212.52白土 千夏(2)市函館高
312.59山田 桃子(3)北翔大
412.89山崎 愛結(2)武修館高
512.90佐藤 ルミナ(2)武修館高
613.17安芸奈々美(1)環太平洋大高
713.17榎本 野々花(3)釧路江南高
DNS大越 梨聖(3)北教大附函館JR

女子 100m 準決勝3組(0.0)

順位記録選手所属
112.23町井 愛海(1)恵庭北高
212.51石堂 陽奈(3)八雲中
312.75川上 りさ(3)立命大
412.91藤田 共世(3)北海道栄高
513.09小美浪 茜(3)札幌大谷高
613.15及川 綾乃(3)北海道大谷室蘭高
713.28伊藤 千華(1)駿河台大
DNS芝田 愛花(2)恵庭南高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.85島田 雪菜北海道ハイテクAC
211.90御家瀬 緑(1)恵庭北高
312.03町井 愛海(1)恵庭北高
412.06臼井 文音(2)立命館慶祥高
512.22石堂 陽奈(3)八雲中
612.46白土 千夏(2)市函館高
712.49山田 桃子(3)北翔大
DNS川上 りさ(3)立命大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
124.84島田 雪菜北海道ハイテクAC
225.14武田 美里(3)北翔大
326.96菅田 弥玲(3)北海道大谷室蘭高
427.19福江 みい奈(3)帯広農高
527.67林 未来(1)北海道栄高
628.38白神 荷潤(1)釧路江南高
729.05三国 愛梨(1)釧路江南高
DNS田中 友梨(2)旭川実業高
DNS瀬尾 春菜(2)北見緑陵高

女子 200m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
126.20小美浪 茜(3)札幌大谷高
226.80山田 千詠(2)旭川大高
327.13佐々木 祥恵(2)札幌北陵高
427.28佐々木 梨乃(2)北海高
527.35竹内 なな(3)江差高
627.64高橋 日菜(1)伊達緑丘高
727.72村角 海咲(2)札幌北陵高
828.44清水 沙那(2)紋別高
DNS床 杏莉(3)恵庭北高

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
124.97井越 朱梨(3)恵庭北高
226.72柳沢 愛歩(3)函館中部高
326.96田 中 歩 果(3)伊達中
427.16熊谷 麗(2)釧路江南高
527.25高橋 美空(1)CRS
628.22小島 知弥子(2)恵庭南高
729.15野村 桃花(1)釧路江南高
829.31竹林 萌(3)札幌英藍高
DNS中村 水優(2)札幌大谷高

女子 200m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
125.98白土 千夏(2)市函館高
226.29東海林 夢(3)ほくと JC
326.73荒木 友梨香(2)駿河台大
427.66向 江 綾 夏(1)札幌大谷高
527.78袴田 千鈴(1)帯広農高
627.82麓 こより(1)釧路江南高
727.83田中 椿姫(1)室蘭栄高
828.13道関 未柚(1)札幌大谷高

女子 200m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
125.97山崎 愛結(2)武修館高
226.22出雲莉里花(3)北海高
326.52元木 瑞歩(1)北海高
427.12阿部 桜子(2)岩見沢緑陵高
527.43佐藤 夏音(3)東海大附札幌高
628.24前側 紗英(2)七飯大中山中
DNS佐藤 彩夏(1)室蘭清水丘高
DNS紙谷 祐里菜(1)帯広農高

女子 200m 予選6組(+2.6)

順位記録選手所属
125.64川上 りさ(3)立命大
226.57泉川 凛華(2)恵庭北高
326.67月岡 秀美(3)旭川大高
426.75佐々木 詩織(3)旭川実業高
527.77池田 優花(2)滝川高
627.80田 尻 真 衣(1)北海高
728.27五ノ井柚希(2)釧路江南高
DNS長谷川 美咲(3)伊達緑丘高

女子 200m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
125.70天野 小春(3)北翔大
226.22藤田 共世(3)北海道栄高
326.52佐藤 ルミナ(2)武修館高
427.62大宮 侑依(1)道スポーツ専高
527.87佐々木凛来(1)CRS
627.97藤盛 綾(3)札幌国際情報高
727.97籠谷 ゆずき(4)東海大北海道
DNS井上 茉白(2)北海高

女子 200m 予選8組(+1.9)

順位記録選手所属
125.44熊沢 由真(3)室蘭清水丘高
225.54銭谷 紗矢香(1)日体大
326.77川 村 凛(2)千歳高
426.82小林 未空(3)函館工高
526.99武藤 春愛(1)北海高
627.67三浦 そよか(2)CRS
727.91横山 明加(1)北見緑陵高
828.97正木 彩美(3)岩見沢緑陵高

女子 200m 予選9組(+1.5)

順位記録選手所属
125.53野呂 真愛(2)北翔大
226.26伊藤 千華(1)駿河台大
326.66羽二生 玲 奈(1)千歳高
427.09伊藤 愛(2)北海高
527.24竹内 夢(3)岩見沢緑陵高
627.48佐 野 瑞 姫(1)北海高
DNS梅木 麗(2)CRS
DNS柿崎あさか(2)北海道大谷室蘭高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
125.05井越 朱梨(3)恵庭北高
225.65白土 千夏(2)市函館高
325.78銭谷 紗矢香(1)日体大
425.93川上 りさ(3)立命大
526.69伊藤 千華(1)駿河台大
626.82荒木 友梨香(2)駿河台大
726.90柳沢 愛歩(3)函館中部高
826.97元木 瑞歩(1)北海高

女子 200m 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
124.96島田 雪菜北海道ハイテクAC
225.37天野 小春(3)北翔大
325.98山崎 愛結(2)武修館高
426.08藤田 共世(3)北海道栄高
526.33出雲莉里花(3)北海高
626.71佐藤 ルミナ(2)武修館高
726.89山田 千詠(2)旭川大高
826.98佐々木 詩織(3)旭川実業高

女子 200m 準決勝3組(+2.9)

順位記録選手所属
125.02武田 美里(3)北翔大
225.45野呂 真愛(2)北翔大
325.48熊沢 由真(3)室蘭清水丘高
426.19東海林 夢(3)ほくと JC
526.44小美浪 茜(3)札幌大谷高
626.57羽二生 玲 奈(1)千歳高
726.77泉川 凛華(2)恵庭北高
DNS月岡 秀美(3)旭川大高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
123.97島田 雪菜北海道ハイテクAC
224.02井越 朱梨(3)恵庭北高
324.99天野 小春(3)北翔大
425.02武田 美里(3)北翔大
525.39白土 千夏(2)市函館高
625.47熊沢 由真(3)室蘭清水丘高
725.62銭谷 紗矢香(1)日体大
825.75野呂 真愛(2)北翔大
126.94佐藤 真夢(2)旭川大高
227.32角 瑠奈(2)北海高
327.65清水 未来(3)立命館慶祥高
428.02島貫 紗英(3)釧路江南高
528.07滝沢 なつ美(2)市函館高
628.10永井 瑠々花(2)苫小牧東高
728.71北 野 詩 織(2)札幌大谷高
DNS室谷 なつみ(3)市函館高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.65熊沢 由真(3)室蘭清水丘高
259.33高屋敷実優(3)札幌南高
31.00.99尾西 陽菜子(3)帯広三条高
41.01.44佐々木 実 由(3)北広島高
51.01.57山本しおり(2)室蘭清水丘高
61.01.85飯田 莉胡(3)石狩南高
71.02.73宇羅 香音(2)深川西高
81.03.57奥谷 紗羽(2)深川西高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11.01.78泉川 凛華(2)恵庭北高
21.01.95中村 和(3)釧路江南高
31.02.88矢 本 妃奈乃(2)苫小牧総経高
41.03.20磯崎 日菜(3)七飯高
51.03.37荒木 のどか(2)苫小牧総経高
61.04.29長尾 命(3)伊達緑丘高
DNS久保 明日香(3)立命館慶祥高
DNS岡部 唯香(4)北翔大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11.02.21クロケットなつみ(1)札幌国際大
21.03.07福江 みい奈(3)帯広農高
31.04.10佐々木 祥恵(2)札幌北陵高
41.06.28越智 遥香(1)北海高
51.08.44三谷 栞(3)北教大岩見沢
DNS柿崎あさか(2)北海道大谷室蘭高
DNS月岡 秀美(3)旭川大高
DNS笹ケ瀬 泉(2)帯広畜産大

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11.00.95工藤 実里(2)筑波大
21.02.03毛利 茜(2)北教大岩見沢
31.02.16出雲莉里花(3)北海高
41.02.75大宮 侑依道スポーツ専
51.03.64米田くらら(4)東海大北海道
61.03.81藤盛 綾(3)札幌国際情報高
71.05.11宮井 菜那(3)恵庭南高
DNS山田 千詠(2)旭川大高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
159.37銭谷 紗矢香(1)日体大
21.01.36荒木 友梨香(2)駿河台大
31.01.80熊谷 麗(2)釧路江南高
41.02.14伊藤 愛(2)北海高
DNS井上 美沙樹(2)札幌大
DNS田中 友梨(2)旭川実業高
DNS紙谷 祐里菜(1)帯広農高
DNS三浦 奈々(2)札幌北高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11.00.83室谷 有美(1)室蘭東翔高
21.01.26元木 瑞歩(1)北海高
31.02.16池田 朱桜(1)旭川大高
41.03.80戸井田 七海(2)札幌東高
DNS佐々木 梨乃(2)北海高
DNS竹内 なな(3)江差高
DNS岡田 帆花(2)立命館慶祥高
DNS井越 朱梨(3)恵庭北高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.06熊沢 由真(3)室蘭清水丘高
259.89銭谷 紗矢香(1)日体大
31.00.12工藤 実里(2)筑波大
41.00.18高屋敷実優(3)札幌南高
51.01.05室谷 有美(1)室蘭東翔高
61.01.15クロケットなつみ(1)札幌国際大
71.03.28泉川 凛華(2)恵庭北高
DNS尾西 陽菜子(3)帯広三条高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.21.35岡部 唯香(4)北翔大
22.22.27磯崎 日菜(3)七飯高
32.26.61室谷 有美(1)室蘭東翔高
42.27.66池田 朱桜(1)旭川大高
52.40.64脇田 ひより(3)北星学園大附高
62.43.85窪田 紫乃(1)CRS
DNS永井 優会オホーツクAC
DNS上田 江里子(3)北大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.18.53三谷 薫(1)北教大函館
22.18.99柴田 彩花(1)旭川龍谷高
32.23.10的場 椋子(1)札幌東高
42.26.82木元 梨紗(3)北海道栄高
52.28.37新谷 萌華(2)旭川龍谷高
62.28.40毛利 茜(2)北教大岩見沢
72.30.50白石 光オホーツクAC
82.40.72若杉 唯夏(2)倶知安高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.22.00井上 美沙樹(2)札幌大
22.22.27熊谷 風香(3)旭川龍谷高
32.22.57本田 あかり(2)室蘭栄高
42.23.99池長 穂香(1)北見緑陵高
52.32.25船田 海鈴(2)札幌大谷高
62.45.05祢木 優香(2)札幌啓成高
DNS黒川 葉月(1)士別翔雲高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.17.88吉田 紗奈江(4)筑波大
22.18.39戸井田 美 空(1)札幌啓成高
32.24.29戸井田 七海(2)札幌東高
42.32.58佐藤 風夏(2)旭川龍谷高
52.32.68中村 優里(3)帯広農高
62.32.73平山 聖果(2)札幌新川高
DNS福井 慧都(3)旭川龍谷高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.17.75吉田 紗奈江(4)筑波大
22.19.49三谷 薫(1)北教大函館
32.20.96柴田 彩花(1)旭川龍谷高
42.22.04磯崎 日菜(3)七飯高
52.22.18井上 美沙樹(2)札幌大
62.23.73熊谷 風香(3)旭川龍谷高
72.24.48戸井田 美 空(1)札幌啓成高
12.29.74島貫 紗英(3)釧路江南高
22.32.65佐藤 真夢(2)旭川大高
32.34.13角 瑠奈(2)北海高
42.36.46永井 瑠々花(2)苫小牧東高
52.37.08滝沢 なつ美(2)市函館高
62.46.21清水 未来(3)立命館慶祥高
72.52.22北 野 詩 織(2)札幌大谷高
DNS岡部 唯香(4)北翔大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.46.49福井 慧都(3)旭川龍谷高
24.47.61高宮 佑奈(1)白鴎大
34.47.85吉田 紗奈江(4)筑波大
44.47.92明 紗弓(4)北翔大
54.50.61的場 椋子(1)札幌東高
64.56.31有 田 華 七(2)札幌静修高
74.56.37谷内田 ひかり(3)札幌日大高
84.58.00池長 穂香(1)北見緑陵高
94.59.35永井 優会オホーツクAC
104.59.60佐藤 風夏(2)旭川龍谷高
115.00.84新谷 萌華(2)旭川龍谷高
125.02.41金谷 朋香(2)函館工高
135.03.59中村 優里(3)帯広農高
DNS藤村 咲月(1)札幌学院大
DNS神部 涼(2)旭川龍谷高
DNS金子 佑香(1)旭川龍谷高
DNS柴田 彩花(1)旭川龍谷高
DNS岡田 芽ホクレン

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.46.87植田 真央(3)旭川龍谷高
24.51.63遠藤 摩耶北極星AC
34.52.15熊谷 風香(3)旭川龍谷高
44.52.52鈴木 楓恋(2)旭川龍谷高
54.52.71川野亜里鈴(2)札幌静修高
64.53.11本田 あかり(2)室蘭栄高
74.57.82本間 萌香(3)札幌静修高
85.03.17早川 璃音(2)旭川龍谷高
95.06.55三谷 薫(1)北教大函館
105.06.74佐々木 怜(2)札幌北高
116.27.12太田 優フロスト札幌
DNS上村 英恵ホクレン
DNS黒川 葉月(1)士別翔雲高
DNS伊藤 穂乃佳(2)旭川龍谷高
DNS岡島 楓(3)旭川龍谷高
DNS西田 七海(3)遺愛女高
DNS寺嶋 璃々亜(1)札幌静修高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.43.45福井 慧都(3)旭川龍谷高
24.45.21明 紗弓(4)北翔大
34.46.28高宮 佑奈(1)白鴎大
44.52.00熊谷 風香(3)旭川龍谷高
54.53.09遠藤 摩耶北極星AC
64.54.34的場 椋子(1)札幌東高
74.57.18鈴木 楓恋(2)旭川龍谷高
84.57.70本田 あかり(2)室蘭栄高
95.01.53川野亜里鈴(2)札幌静修高
105.05.21有 田 華 七(2)札幌静修高
DNS吉田 紗奈江(4)筑波大
DNS植田 真央(3)旭川龍谷高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116.34.10池亀 彩花ホクレン
216.41.28河辺 友依ホクレン
317.01.55加藤 凪紗ホクレン
418.17.56明 紗弓(4)北翔大
520.20.59藤村 咲月(1)札幌学院大
620.23.27土井 愛由(1)帯広三条高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属
114.41村岡 柊有(3)恵庭北高
214.61四村 かなで(2)函館工高
316.09原田 悠茉(3)札幌国際情報高
416.23栃丸 桃花(1)石狩南高
516.38武田 優紀香(2)上ノ国高
617.00開米 彩音(3)室蘭清水丘高
717.65殿広 亜未(2)室蘭栄高
822.70芝田 愛花(2)恵庭南高
DNS松田 玲果(1)立命館慶祥高

女子 100mH 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
114.32玉置 菜々子(2)札幌啓成高
214.59大景 貴予(3)旭川大高
314.78遠山 ちひろ(3)北星学園大
414.81岡室 咲良(3)遺愛女高
515.59三好 あい菜(1)立命館慶祥高
616.46岩島 志穂(2)釧路江南高
717.95大井 杏樹(3)北海道大谷室蘭高
DQ伊東 唯菜(1)白樺学園高

女子 100mH 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
114.31榎本 野々花(3)釧路江南高
215.92小林 芽菜(3)厚岸真龍中
316.30角 瑠奈(2)北海高
416.86渡部 結貴(2)岩見沢緑陵高
517.34駿河 美百果(2)室蘭清水丘高
617.57桂 日々輝(2)札幌大高
DNS岡田 朝加(2)武修館高
DNS林 理紗(2)立命大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+3.4)

順位記録選手所属
113.77玉置 菜々子(2)札幌啓成高
213.87村岡 柊有(3)恵庭北高
314.12榎本 野々花(3)釧路江南高
414.19四村 かなで(2)函館工高
514.40大景 貴予(3)旭川大高
614.66岡室 咲良(3)遺愛女高
714.67遠山 ちひろ(3)北星学園大
815.59小林 芽菜(3)厚岸真龍中
116.53室谷 なつみ(3)市函館高
216.58角 瑠奈(2)北海高
316.89清水 未来(3)立命館慶祥高
417.03島貫 紗英(3)釧路江南高
517.24北 野 詩 織(2)札幌大谷高
617.34永井 瑠々花(2)苫小牧東高
718.03佐藤 真夢(2)旭川大高
818.03滝沢 なつ美(2)市函館高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11.04.89三谷 栞(3)北教大岩見沢
21.05.56世坂比奈子(3)旭川北高
31.06.49今田 玲菜(3)深川西高
41.10.85酒巻 佳奈(3)旭川大高
51.11.64石戸 七海(3)函館大妻高
61.14.46大井 杏樹(3)北海道大谷室蘭高
DNS林 理紗(2)立命大
DNS高橋 志乃(1)帯広農高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11.06.10佐々木 実 由(3)北広島高
21.06.43高屋敷実優(3)札幌南高
31.07.11久保 明日香(3)立命館慶祥高
41.07.12鳥潟 菜々美(4)北翔大
51.08.82黒沢 みな美(2)恵庭南高
61.10.21坂本 海優(3)北海道旭川東高
71.10.63矢 本 妃奈乃(2)苫小牧総経高
DNS岡室 咲良(3)遺愛女高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11.05.87尾西 陽菜子(3)帯広三条高
21.05.91富田 永遠(3)釧路江南高
31.06.28飯田 望見(1)筑波大
41.08.12大場 もえ(2)恵庭北高
51.11.16三浦 奈々(2)札幌北高
61.11.85桂 日々輝(2)札幌大
DNS古川 佑奈(2)函館大妻高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11.03.19三谷 栞(3)北教大岩見沢
21.03.68富田 永遠(3)釧路江南高
31.03.91尾西 陽菜子(3)帯広三条高
41.04.04高屋敷実優(3)札幌南高
51.04.18飯田 望見(1)筑波大
61.04.89世坂比奈子(3)旭川北高
71.05.24今田 玲菜(3)深川西高
81.06.48佐々木 実 由(3)北広島高

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
149.05.43松本 彩映GOLD’S GYM
253.27.24藤野 莉紗WalkingTeamIRE
353.43.53大村 由莉香(3)岩手大
455.27.92野々村 綾乃(3)札幌静修高
555.46.37工藤 唯(3)旭川北高
656.20.63沖田 陽里WalkingTeamIRE
71.06.57.65重堂 多恵(3)旭川医大
81.09.20.11木村 桃花(2)深川西高
91.13.29.18栗栖 菜摘(2)帯広農高
DNF平 彩季(1)札幌東高
DNF糀 怜依奈(1)札幌東高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.13恵庭北高恵庭北高
249.58北海高北海高
350.35北海道大谷室蘭高北海道大谷室蘭高
450.69函館工高函館工高
550.75武修館高武修館高
651.81伊達中伊達中
752.69白樺学園高白樺学園高
853.00札幌大谷高札幌大谷高
DNSCRSCRS

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.25立命館慶祥高立命館慶祥高
250.52市函館高市函館高
351.54北見緑陵高北見緑陵高
451.66岩見沢緑陵高岩見沢緑陵高
551.73室蘭清水丘高室蘭清水丘高
653.77室蘭栄高室蘭栄高
754.58札幌東高札幌東高
DQ札幌大谷高札幌大谷高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.26北翔大北翔大
250.05八雲中八雲中
350.14旭川大高旭川大高
451.70伊達緑丘高伊達緑丘高
551.89釧路江南高釧路江南高
654.21深川西高深川西高
759.17札幌北陵高札幌北陵高
DNS帯広農高帯広農高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.18恵庭北高恵庭北高
248.19立命館慶祥高立命館慶祥高
349.48北海高北海高
450.07北海道大谷室蘭高北海道大谷室蘭高
550.23市函館高市函館高
650.39八雲中八雲中
DNS旭川大高旭川大高
DNS北翔大北翔大

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14.02.57北翔大北翔大
24.05.96釧路江南高釧路江南高
34.08.72帯広農高帯広農高
44.12.29函館工高函館工高
54.13.96札幌大谷高札幌大谷高

女子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
14.03.63北海道大谷室蘭高北海道大谷室蘭高
24.07.15北海高北海高
34.09.79室蘭清水丘高室蘭清水丘高
44.26.16室蘭栄高室蘭栄高
DNS市函館高市函館高
DNS函館中部高函館中部高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.55東海林 夢(3)ほくと JC
21.55池田 佳代(1)日女体大
31.55大 場 芽 吹(2)北海学園大
41.55日下 未津絹(3)旭川大高
41.55金丸 妃菜(3)武修館高
61.50加瀬 梨花子(3)浦河高
61.50稲垣 千潤(1)日体大
81.50村山 月(3)遺愛女高
91.45嶋 本 杏 菜(2)札幌東豊高
91.45渋谷 和佳奈(2)恵庭南高
111.45佐藤 舞(3)旭川西高
111.45杉山 榛梨(1)函館大高
1.43永井 瑠々花(2)苫小牧東高
1.43佐藤 真夢(2)旭川大高
1.35島貫 紗英(3)釧路江南高
1.35角 瑠奈(2)北海高
1.35清水 未来(3)立命館慶祥高
1.35滝沢 なつ美(2)市函館高
NM石川 唯(3)石狩南高
NM佐藤 有香(3)石狩南高
NM芹川 琉那(1)道スポーツ専大
DNS松田 玲果(1)立命館慶祥高
NM佐藤 伽音(2)札幌国際情報高
NM大場 もえ(2)恵庭北高
DNS宮崎 奈月(2)恵庭北高
NM北 野 詩 織(2)札幌大谷高
DNS室谷 なつみ(3)市函館高
NM竹林 南海(2)伊達緑丘高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.80青柳 唯(2)鹿屋体大大学院大
23.00宮本 希梨花(3)石狩南高
32.80高橋 梨花(3)小樽潮陵高
42.70若松亜美(1)北見緑陵高
42.70引地 良奈(2)岩見沢東高
62.50田村 静香(2)帯広農高
NM池田 優花(2)滝川高
DNS岩崎 美里(3)砂川高
NM五ノ井柚希(2)釧路江南高
NM小原 里彩(2)釧路江南高
NM佐 藤 絢 音(1)石狩南高
NM城野 杏(2)札幌丘珠高
NM熊倉 理麻奈(3)札幌国際情報高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.85 +1.8吉田 梨緒(2)立命館慶祥高
25.82 +1.7秋山 桜花(3)大野中
35.80 +1.5小玉 葵水(2)白樺学園高
45.76 +1.2御家瀬 緑(1)恵庭北高
55.53 +2.7大越 梨聖(3)北教大附函館JR
65.39 +1.4町井 愛海(1)恵庭北高
75.39 +2.0笹森 モナ(1)日女体大
85.25 +0.2小野 鈴(3)恵庭南高
95.24 +2.7笹木 桜(3)函館大妻高
105.24 +3.6斎 藤 陽 向(1)恵庭北高
115.22 +1.9阿部 有里佳(4)北翔大
125.15 +1.5山田 桃子(3)北翔大
135.09 +2.0見 田 桃 花(2)札幌啓成高
145.08 +1.0藤沢 言羽(3)北星学園大
155.07 +1.7本宮 あかり(3)弘前大
165.07 +1.6武田 優紀香(2)上ノ国高
175.06 +1.2菊地 ひかり(2)白樺学園高
185.05 +2.0牧野 亜美(2)倶知安高
195.05 +2.2三浦 彩花(1)北教大岩見沢
205.03 +1.6沢野 紗衣(2)江差高
215.02 +1.3今田 玲菜(3)深川西高
224.98 +2.6泉 舞花(2)千歳高
234.97 +0.7中村 瑠海(3)恵庭北高
244.94 +1.6遠藤 志穂(1)恵庭南高
254.94 +2.0中島 菜那(2)北海道旭川東高
264.94 +3.2渡辺 夏鈴(1)帯広三条高
274.93 +1.1大倉 ゆい(3)伊達緑丘高
284.89 +1.6川上 菫(2)札幌北陵高
294.84 +1.6畑田 さやか(1)札幌学院大
304.83 +0.3小林 樹花(3)虻田中
314.83 +1.8辻本 しおん(3)幕別中
324.73 +0.5岩田 夢芽(2)幕別中
334.71 +2.7上山 菜々子(3)札幌大谷高
344.66 +2.9田中 真苗(3)旭川商高
354.59 +1.6小家山 春(3)釧路江南高
364.57 +1.7中田 里桜(1)白樺学園高
374.56 +1.2一丸 里緒(3)札幌平岡高
384.52 +2.2遠 藤 みりい(3)立命館慶祥高
394.31 +1.1柴田 萌(1)帯広三条高
4.94 +0.5佐藤 真夢(2)旭川大高
4.56 +0.3清水 未来(3)立命館慶祥高
4.53 +1.7永井 瑠々花(2)苫小牧東高
4.33 +0.5滝沢 なつ美(2)市函館高
4.26 +1.1北 野 詩 織(2)札幌大谷高
4.19 +2.0島貫 紗英(3)釧路江南高
3.70 +2.4角 瑠奈(2)北海高
DNS室谷 なつみ(3)市函館高
DNS宮崎 奈月(2)恵庭北高大
DNS坂井 李早(3)苫小牧東高
NM石堂 陽奈(3)八雲中
NM山本明日香(3)国士大
DNS西本 亜海(3)北翔大
DNS大西 杏(2)帯広三条高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.42 -0.8小玉 葵水(2)白樺学園高
211.29 -0.8国兼 慶厚別アスレティックス
310.95 -0.3菊地 ひかり(2)白樺学園高
410.81 -0.4本宮 あかり(3)弘前大
510.78 -1.3阿部 有里佳(4)北翔大
610.65 -1.1松村 紗希(1)旭川大高
710.61 -1.5藤沢 言羽(3)北星学園大
810.57 -0.6金丸 妃菜(3)武修館高
910.56 -1.6三浦 優子(3)静内高
1010.37 +1.3見 田 桃 花(2)札幌啓成高
1110.13 -1.2小家山 春(3)釧路江南高
129.91 -0.7佐藤 朋香(3)旭川西高
139.86 -0.3松田みつき(2)札幌北高
149.86 +1.6中田 里桜(1)白樺学園高
159.82 -0.4上山 菜々子(3)札幌大谷高
169.79 +1.4柴田 萌(1)帯広三条高
179.71 -0.3中島 菜那(2)北海道旭川東高
189.67 -1.4石森 理子(3)釧路江南高
199.64 +0.2渡部 結貴(2)岩見沢緑陵高
209.58 -1.7遠 藤 みりい(3)立命館慶祥高
219.29 -0.7大黒 綾華(2)小樽水産高
DNS坂井 李早(3)苫小牧東高
DNS吉田 梨緒(2)立命館慶祥高
DNS玉置 菜々子(2)札幌啓成高
DNS竹田 小百合北海道ハイテクAC
DNS椛本 晴花(3)砂川高
DNS加瀬 梨花子(3)浦河高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.33立花 あゆみ(4)北教大岩見沢
212.46山戸 朱莉(3)帯広農高
312.04久保田 亜由(1)帯広農高
411.74西山 藍那(1)帯広農高
511.62阿部 冬彩(1)順大
611.46尾田 桃香(3)札幌藻岩高
711.26佐々木梨奈(2)北翔大
810.46藤田 彩花(1)帯広農高
99.90泊沢 まりか(3)函館潮光中
109.88山内 沙耶佳(2)遠軽高
119.79平賀 華奈(3)遠軽高
129.57八木 悠衣(2)白樺学園高
139.05五十嵐 海亜(2)恵庭北高
148.79渕野 彩夏(3)倶知安高
158.61原 夏美(3)恵庭南高
167.79所 胡桃未(3)常呂高
9.27永井 瑠々花(2)苫小牧東高
7.43佐藤 真夢(2)旭川大高
7.14角 瑠奈(2)北海高
7.04滝沢 なつ美(2)市函館高
6.76清水 未来(3)立命館慶祥高
6.25北 野 詩 織(2)札幌大谷高
5.33島貫 紗英(3)釧路江南高
NM細田 玲菜(3)函館大妻高
NM室谷 なつみ(3)市函館高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
141.28長谷川 楓(4)札幌大
240.51寺井 沙希(4)国士大
338.30尾田 桃香(3)札幌藻岩高
434.67相馬 優香(3)札幌藻岩高
531.22平賀 華奈(3)遠軽高
630.62五十嵐 海亜(2)恵庭北高
729.66原 夏美(3)恵庭南高
829.27山内 沙耶佳(2)遠軽高
928.80西山 藍那(1)帯広農高
1026.55所 胡桃未(3)常呂高
1125.78桐山 凪沙(1)札幌東高
1225.39堤 黎奈(3)北広島西高
1325.20山下 菜々花(2)旭川農高
1424.52小 坂 実有理(2)立命館慶祥高
1524.20岡崎 可鈴(3)札幌大
1623.09佐々木 瑠伽(3)札幌平岡高
1721.71細田 玲菜(3)函館大妻高
1821.66市川 夢(3)名寄高
1920.38泊沢 まりか(3)函館潮光中

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
144.28佐々木梨奈(2)北翔大
243.65今本 有紀白樺学園AC
342.63渡辺 希莉(3)伊達緑丘高
440.86阿部 冬彩(1)順大
539.80尾崎 京子(3)遠軽高
636.81森田 貴奈(3)帯広農高
733.82内藤 成美(3)常呂高
833.57堤 黎奈(3)北広島西高
932.57市川 夢(3)名寄高
1031.83長谷川 楓(4)札幌大
1131.02高木 美侑(2)北星学園大附高
1227.68鈴木 優奈(2)小樽桜陽高
1327.23寺分 梨乃(2)桧山北高
1427.06八木 悠衣(2)白樺学園高
1526.05神原 ひかる(2)岩見沢西高
1624.92松橋 優莉(2)伊達緑丘高
1724.21渡部 良(2)白樺学園高
1824.04藤田 彩花(1)帯広農高
1921.29土田 成美(3)砂川高
NM植村 菜々(1)遠軽高
DNS小林 彩花(2)釧路江南高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
145.74宮田 樹莉亜(3)苫小牧総経高
241.31高橋 真央(4)北翔大
340.66平川 菜月(1)札幌大
440.43佐々木 悠(4)北翔大
539.36佐々木 奏未札幌市陸協
638.59佐藤 美睦(2)清水高
737.72森竹 梨媛(3)苫小牧東高
836.57田中 愛弓(3)札幌藻岩高
936.13大槻 美悠(1)帯広農高
1035.99林 未来(3)札幌大
1135.26本庄 彩乃(3)滝川西高
1233.59椛本 晴花(3)砂川高
1332.57佐藤 憂(2)滝川西高
1432.43銅谷 夏実(2)恵庭南高
1532.31日野 栞七(2)旭川農高
1631.34平野 雅(2)野幌高
1728.60工藤 偲乃(3)札幌国際情報高
26.89永井 瑠々花(2)苫小牧東高
24.78佐藤 真夢(2)旭川大高
17.90清水 未来(3)立命館慶祥高
17.71北 野 詩 織(2)札幌大谷高
17.42島貫 紗英(3)釧路江南高
14.73角 瑠奈(2)北海高
NM岡本 いづみ(2)岩見沢農高
DNS三浦 優子(3)静内高
DNS山本 妃那(3)北教大岩見沢
NM滝沢 なつ美(2)市函館高
NM室谷 なつみ(3)市函館高

女子 七種競技

女子 七種競技

順位記録選手所属
13690佐藤 真夢(2)旭川大高
23676永井 瑠々花(2)苫小牧東高
33245清水 未来(3)立命館慶祥高
43209角 瑠奈(2)北海高
53200島貫 紗英(3)釧路江南高
62901滝沢 なつ美(2)市函館高
72489北 野 詩 織(2)札幌大谷高
DNS室谷 なつみ(3)市函館高

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました