新潟県陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 新潟県陸上競技選手権
新潟県選手権決勝ラウンド
(2017年7月15日~17日)

第71回 新潟県陸上競技選手権が2017年7月15日(土)~17日(月)の3日間にわたり、新潟市陸上競技場で開催されます。ここでは、新潟県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 新潟県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 二次予選(17組0着+24)

組別
順位
記録選手所属
01組 -1.2110.71 q小林 圭介(3)法政大
01組 -1.2210.94 q内山 大輔(1)新潟医療福祉大
01組 -1.2311.85佐久間 祐輝(1)新潟国際情報大
01組 -1.2412.19松澤 圭吾十日町市陸協
01組 -1.2512.73田辺 哲男RizeAC
01組 -1.2DNS浅野 優雅(1)福島大
01組 -1.2DNS土田 拓人長岡AC
02組 -0.1110.67 q天野 直哉(3)新発田
02組 -0.1211.14永井 喬也(1)新潟国際情報大
02組 -0.1311.17中山 一樹(1)新潟大
02組 -0.1411.20加納 大己(2)長岡大手
02組 -0.1511.50笠原 弘貴(4)東洋大
02組 -0.1611.55仲濱 大輔(1)新潟医療福祉大
02組 -0.1711.88石崎 悠RizeAC
03組 +0.2111.15知野 竜斗(2)新潟明訓
03組 +0.2211.19服部 幹紘(4)新潟医療福祉大
03組 +0.2311.27新井 脩朔(3)新潟東
03組 +0.2411.49管 慎太郎新潟大
03組 +0.2DNS齋藤 将志RizeAC
03組 +0.2DNS石塚 健皓(4)同志社大
03組 +0.2DNS駒形 健介TGNSPIRITS
04組 +0.0110.64 q須貝 陽太郎(3)大東文化大
04組 +0.0211.08高橋 雄佑(4)新潟大
04組 +0.0311.09大谷地 虎希(2)京都教育大
04組 +0.0411.18太田 龍之介(3)三条東
04組 +0.0511.58鈴木 璃央(1)新潟国際情報大
04組 +0.0612.17村山 大樹(3)東京経済大
04組 +0.0DNS五十嵐 祐樹RizeAC
05組 +2.9110.79 q稲毛 碧(1)東京学館新潟
05組 +2.9210.90 q解良 亮太(3)新潟大
05組 +2.9311.13滝沢 海宇RizeAC
05組 +2.9411.20倉石 優希(2)新潟国際情報大
05組 +2.9511.40五幣 哲矢(2)東京経済大
05組 +2.9611.40捧 誠典(3)新潟医療福祉大
05組 +2.9711.62磯貝 海斗(1)日本体育大
05組 +2.9DNF金成 唯真(2)日本文理
06組 +1.3110.75 q川端 公人新潟アルビレックスRC
06組 +1.3210.92 q山崎 智晴(1)柏崎
06組 +1.3310.96渡邉 大輔RizeAC
06組 +1.3411.01星 颯人(3)東京学館新潟
06組 +1.3511.14大塚 稜介(3)新潟明訓
06組 +1.3611.28青木 滉実(2)新潟国際情報大
06組 +1.3711.46茂田井 隆太(3)国士舘大
06組 +1.3812.36木下 大輝(2)新潟大
07組 -1.6111.00水戸部 良祐(3)新発田
07組 -1.6211.09大野 翔太(3)日本体育大
07組 -1.6311.27遠山 宜志(3)
07組 -1.6411.31小原 勇汰(2)アップルスポーツカレッジ
07組 -1.6511.60江口 祐太長岡AC
07組 -1.6611.67齊藤 瑞樹(1)新潟国際情報大
07組 -1.6711.68大島 圭恭RizeAC
07組 -1.6DNS相川 心平(2)日本大
08組 +2.1110.66 q倉部 勇哉ユティック
08組 +2.1210.91 q北村 柊也(2)大東文化大
08組 +2.1311.19須佐 俊紀(3)新潟明訓
08組 +2.1411.48佐藤 将司(3)新潟医療福祉大
08組 +2.1511.51亀山 淳也(1)東京経済大
08組 +2.1611.78北村 真(1)新潟大
08組 +2.1712.05武田 匠(1)新潟国際情報大
08組 +2.1812.32松井 太陽南魚沼市消防本部
09組 +3.1110.74 q前田 涼平(1)大東文化大
09組 +3.1210.95 q星野 暁光(3)新潟商
09組 +3.1311.14佐藤 雅滉(2)日本文理
09組 +3.1411.16入山 知大(1)新潟医療福祉大
09組 +3.1511.34山崎 拓海(2)新潟国際情報大
09組 +3.1611.95田辺 章悟長岡AC
09組 +3.1712.06萩 尚道(3)新潟大
09組 +3.1DNS木下 虎之介(2)新潟明訓
10組 +1.9110.77 q椎谷 祐士(3)中央大
10組 +1.9210.97渡邉 翔(3)日本文理
10組 +1.9311.04藤井 海都(3)新潟明訓
10組 +1.9411.08斎藤 健太(1)東洋大
10組 +1.9511.13矢坂 昇太(2)新潟産大附
10組 +1.9611.17東 雄貴(3)新潟医療福祉大
10組 +1.9711.29田村 義樹(3)流通経済大学
10組 +1.9811.63菊池 秀樹新発田TFC
11組 +0.5110.86 q栃倉 郁実(4)新潟医療福祉大
11組 +0.5210.91 q山岸 優(2)長岡商
11組 +0.5311.15室橋 健太郎(2)順天堂大
11組 +0.5411.20小池 優輝長岡AC
11組 +0.5511.33井関 生基(2)仙台大
11組 +0.5611.47酒井 広大(1)新潟国際情報大
11組 +0.5DNS小林 廉(2)東京経済大
11組 +0.5DNS小堀 育也(3)新潟大
12組 +0.7110.78 q大橋 尚之(1)東洋大
12組 +0.7210.81 q猪俣 慧樹(2)新潟国際情報大
12組 +0.7311.05金子 龍太郎(3)佐渡
12組 +0.7411.12原 真斗(2)新発田南
12組 +0.7511.18小越 有翔(2)三条東
12組 +0.7611.39柴山 光(2)新潟産大附
12組 +0.7711.62根本 峻(4)長岡技科大
12組 +0.7DNS竹石 務(1)文教大
13組 -0.7110.62 q横川 康佑(3)新潟医療福祉大
13組 -0.7211.18浅原 峻(2)新潟産大附
13組 -0.7311.23牧野 匡晃(3)
13組 -0.7411.37野田 孝平(3)新発田農
13組 -0.7511.43沼田 裕希(3)日本文理
13組 -0.7611.49髙木 健太朗(2)長岡商
13組 -0.7711.81大島 康之介(1)アップルスポーツカレッジ
13組 -0.7813.21鈴木 良佑(3)新潟国際情報大
14組 +0.8110.69 q邊見 祐太(3)新潟医療福祉大
14組 +0.8210.87 q桑原 優斗(2)津南中等
14組 +0.8311.08江村 翼(2)岐阜経済大
14組 +0.8411.13藤田 英司新発田TFC
14組 +0.8511.30岡田 昌真(2)東京学館新潟
14組 +0.8611.34阿部 太輝(2)
14組 +0.8711.68高橋 智哉(4)駿河台大
14組 +0.8812.55白倉 幸弥(2)新潟大
15組 +0.3110.76 q船越 翔太(1)中央大
15組 +0.3211.24行田 篤弘(1)新潟産大附
15組 +0.3311.36本間 一真(3)日本文理
15組 +0.3411.41児玉 斗夢(3)
15組 +0.3512.64小柳 哲哉RizeAC
15組 +0.3612.71髙橋 一生十日町市陸協
15組 +0.3DNS薄田 省吾(1)上越教育大
15組 +0.3DNS郷 哲朗長岡AC
16組 +1.7110.64 q霜鳥 佑(2)大東文化大
16組 +1.7211.06飯野 優太(3)三条東
16組 +1.7311.16和久井 亮二(2)中京大
16組 +1.7411.25出塚 勇気(3)日本文理
16組 +1.7512.63上村 誠RizeAC
16組 +1.7DNS長谷川 雄亮長岡AC
16組 +1.7DNS新通 拓己(4)新潟大
16組 +1.7DNS田村 直也(2)東洋大
17組 +0.9110.66 q小林 史智佳(3)城西大
17組 +0.9210.95 q山田 那衆(3)日本文理
17組 +0.9310.98加藤 聡太(2)新潟大
17組 +0.9411.35笛木 常志(3)小千谷西
17組 +0.9511.81関 翔弥小千谷市陸協
17組 +0.9612.81成田 和生新潟南区陸協
17組 +0.9DNS高浪 雅矢(2)東京経済大
17組 +0.9DNS五十嵐 勇貴(1)新潟医療福祉大

男子 100m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組 -2.4110.73 Q川端 公人新潟アルビレックスRC
01組 -2.4210.75 Q霜鳥 佑(2)大東文化大
01組 -2.4310.91倉部 勇哉ユティック
01組 -2.4410.92内山 大輔(1)新潟医療福祉大
01組 -2.4510.94山崎 智晴(1)柏崎
01組 -2.4610.96前田 涼平(1)大東文化大
01組 -2.4710.98栃倉 郁実(4)新潟医療福祉大
01組 -2.4811.00猪俣 慧樹(2)新潟国際情報大
02組 +3.9110.54 Q小林 史智佳(3)城西大
02組 +3.9210.56 Q須貝 陽太郎(3)大東文化大
02組 +3.9310.60 q船越 翔太(1)中央大
02組 +3.9410.71桑原 優斗(2)津南中等
02組 +3.9510.74稲毛 碧(1)東京学館新潟
02組 +3.9610.85北村 柊也(2)大東文化大
02組 +3.9711.22小林 圭介(3)法政大
02組 +3.9DNS山田 那衆(3)日本文理
03組 +0.7110.56 Q邊見 祐太(3)新潟医療福祉大
03組 +0.7210.58 Q横川 康佑(3)新潟医療福祉大
03組 +0.7310.66 q天野 直哉(3)新発田
03組 +0.7410.79椎谷 祐士(3)中央大
03組 +0.7510.82大橋 尚之(1)東洋大
03組 +0.7610.91山岸 優(2)長岡商
03組 +0.7710.91解良 亮太(3)新潟大
03組 +0.7811.09星野 暁光(3)新潟商

男子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組 +1.8110.49邊見 祐太(3)新潟医療福祉大
01組 +1.8210.52横川 康佑(3)新潟医療福祉大
01組 +1.8310.57川端 公人新潟アルビレックスRC
01組 +1.8410.61霜鳥 佑(2)大東文化大
01組 +1.8510.65須貝 陽太郎(3)大東文化大
01組 +1.8610.67船越 翔太(1)中央大
01組 +1.8710.70天野 直哉(3)新発田
01組 +1.8810.75小林 史智佳(3)城西大

男子 200m 二次予選(13組0着+24)

組別
順位
記録選手所属
01組 -0.9121.96 q小林 圭介(3)法政大
01組 -0.9223.00小原 勇汰(2)アップルスポーツカレッジ
01組 -0.9323.09鏡渕 優(2)東京学館新潟
01組 -0.9423.44近藤 蒼依(2)新潟産大附
01組 -0.9DNS小出 佳人(2)新潟医療福祉大
01組 -0.9DNS佐藤 雅滉(2)日本文理
01組 -0.9DNS田辺 哲男RizeAC
01組 -0.9DNS浅野 優雅(1)福島大
02組 -0.2122.29 q熊谷 亮汰(3)同志社大
02組 -0.2222.37 q山岸 優(2)長岡商
02組 -0.2322.63 q霜鳥 佑(2)大東文化大
02組 -0.2423.15古畑 貴規(3)日本文理
02組 -0.2523.15東 雄貴(3)新潟医療福祉大
02組 -0.2623.29加藤 翔太(2)東京学館新潟
02組 -0.2723.69牧野 広夢(2)城西大
02組 -0.2DNS関川 湧也(3)新潟産大附
03組 -2.3122.37 q桑原 優斗(2)津南中等
03組 -2.3222.62 q藤田 英司新発田TFC
03組 -2.3322.98浅原 峻(2)新潟産大附
03組 -2.3423.01渡邉 翔(3)日本文理
03組 -2.3523.61大塚 稜介(3)新潟明訓
03組 -2.3623.69野田 孝平(3)新発田農
03組 -2.3723.85捧 誠典(3)新潟医療福祉大
03組 -2.3826.11矢崎 宏一(1)上越教育大
04組 -1.4122.16 q横川 康佑(3)新潟医療福祉大
04組 -1.4223.02魚野 翔太(3)中央大
04組 -1.4323.43相川 麦太(2)新潟商
04組 -1.4423.44遠藤 皐輝(2)新発田南
04組 -1.4523.66金子 真寛(2)佐渡
04組 -1.4DNS田村 直也(2)東洋大
04組 -1.4DNS髙木 健太朗(2)長岡商
04組 -1.4DNS木下 虎之介(2)新潟明訓
05組 -0.8122.41 q山崎 智晴(1)柏崎
05組 -0.8222.63 q猪俣 慧樹(2)新潟国際情報大
05組 -0.8322.93神戸 諒平(4)東京学芸大
05組 -0.8423.22江村 翼(2)岐阜経済大
05組 -0.8523.63金成 唯真(2)日本文理
05組 -0.8623.86三好 生(2)新潟明訓
05組 -0.8DNS古寺 竜都(1)東京学館新潟
05組 -0.8DNS栃倉 郁実(4)新潟医療福祉大
06組 +1.1122.38 q北村 柊也(2)大東文化大
06組 +1.1222.77 q出塚 勇気(3)日本文理
06組 +1.1323.32山賀 幹(4)新潟大
06組 +1.1423.74大島 康之介(1)アップルスポーツカレッジ
06組 +1.1524.14江口 祐太長岡AC
06組 +1.1DNS太田 翔天(2)東京学館新潟
06組 +1.1DNS山田 直輝(3)仙台大
06組 +1.1DNS松永 健司(3)長岡大手
07組 -0.6122.74 q大橋 尚之(1)東洋大
07組 -0.6223.05星野 暁光(3)新潟商
07組 -0.6323.15上村 千裕(3)東京学館新潟
07組 -0.6423.23須佐 俊紀(3)新潟明訓
07組 -0.6523.72沼田 裕希(3)日本文理
07組 -0.6625.29木下 大輝(2)新潟大
07組 -0.6DNS田辺 誠一長岡AC
07組 -0.6DNS原 真斗(2)新発田南
08組 +0.3122.12 q[F]倉部 勇哉ユテイック
08組 +0.3222.24 q若林 康太(2)駿河台大
08組 +0.3322.43 q椎谷 祐士(3)中央大
08組 +0.3422.67 q加藤 聡太(2)新潟大
08組 +0.3523.58郷 哲朗長岡AC
08組 +0.3623.64松田 慎太郎(1)大東文化大
08組 +0.3723.85大島 圭恭RizeAC
08組 +0.3DNS服部 幹紘(4)新潟医療福祉大
09組 +1.5122.35 q船越 翔太(1)中央大
09組 +1.5222.62 q南條 雅人(3)新潟医療福祉大
09組 +1.5322.67 q水戸部 良祐(3)新発田
09組 +1.5422.89佐々木 唯人(1)新潟明訓
09組 +1.5523.64鈴木 良佑(3)新潟国際情報大
09組 +1.5DNS有松 今日新潟アルビレックスRC
09組 +1.5DNS伊瀬 海斗(3)東京学館新潟
09組 +1.5DNS高橋 智哉(4)駿河台大
10組 -3.4121.99 q小林 史智佳(3)城西大
10組 -3.4223.18解良 亮太(3)新潟大
10組 -3.4323.41齋藤 翔偉(3)東京学館新潟
10組 -3.4423.82平澤 遼太(2)長岡大手
10組 -3.4523.89上原 未季史(3)十日町総合
10組 -3.4623.89坂上 春馬(3)長岡商
10組 -3.4724.83小林 翔平RizeAC
10組 -3.4DNS五十嵐 勇貴(1)新潟医療福祉大
11組 -0.9122.41 q前田 涼平(1)大東文化大
11組 -0.9222.91吉井 拓郎(3)東京学館新潟
11組 -0.9323.20室橋 健太郎(2)順天堂大
11組 -0.9423.28野﨑 駿(3)新発田南
11組 -0.9523.56花山 康誠(2)日本文理
11組 -0.9624.66後藤 大介RizeAC
11組 -0.9DNS田中 大地(5)長岡高専
11組 -0.9DNS遠山 宜志(3)
12組 +1.7122.19 q稲毛 碧(1)東京学館新潟
12組 +1.7223.04倉石 優希(2)新潟国際情報大
12組 +1.7323.62本間 一真(3)日本文理
12組 +1.7424.40内藤 優友(4)国際武道大
12組 +1.7DNS矢坂 昇太(2)新潟産大附
12組 +1.7DNS藤井 海都(3)新潟明訓
12組 +1.7DNS五十嵐 祐樹RizeAC
12組 +1.7DNS村山 大樹(3)東京経済大
13組 +0.0122.06 q須貝 陽太郎(3)大東文化大
13組 +0.0222.72 q西山 啓也(2)城西大
13組 +0.0323.28穴澤 貴秀(3)東京学館新潟
13組 +0.0423.42加納 大己(2)長岡大手
13組 +0.0523.67柴山 光(2)新潟産大附
13組 +0.0623.75笠原 弘貴(4)東洋大
13組 +0.0723.83長井 拓己(2)長岡
13組 +0.0824.05青木 滉実(2)新潟国際情報大

男子 200m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組 -1.7121.84 Q小林 圭介(3)法政大
01組 -1.7222.06 Q稲毛 碧(1)東京学館新潟
01組 -1.7322.40霜鳥 佑(2)大東文化大
01組 -1.7422.40北村 柊也(2)大東文化大
01組 -1.7522.41山崎 智晴(1)柏崎
01組 -1.7622.67猪俣 慧樹(2)新潟国際情報大
01組 -1.7722.98出塚 勇気(3)日本文理
01組 -1.7DNS若林 康太(2)駿河台大
02組 -1.3121.66 Q横川 康佑(3)新潟医療福祉大
02組 -1.3222.11 Q熊谷 亮汰(3)同志社大
02組 -1.3322.23前田 涼平(1)大東文化大
02組 -1.3422.50藤田 英司新発田TFC
02組 -1.3522.63加藤 聡太(2)新潟大
02組 -1.3DQ小林 史智佳(3)城西大
02組 -1.3DNS大橋 尚之(1)東洋大
02組 -1.3DNS山岸 優(2)長岡商
03組 -1.1121.65 Q須貝 陽太郎(3)大東文化大
03組 -1.1221.80 Q[F]倉部 勇哉ユテイック
03組 -1.1321.98 q船越 翔太(1)中央大
03組 -1.1422.00 q桑原 優斗(2)津南中等
03組 -1.1522.28椎谷 祐士(3)中央大
03組 -1.1622.43南條 雅人(3)新潟医療福祉大
03組 -1.1722.76西山 啓也(2)城西大
03組 -1.1DNS水戸部 良祐(3)新発田

男子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組 -0.6121.50横川 康佑(3)新潟医療福祉大
01組 -0.6221.74須貝 陽太郎(3)大東文化大
01組 -0.6321.82小林 圭介(3)法政大
01組 -0.6422.22熊谷 亮汰(3)同志社大
01組 -0.6522.33桑原 優斗(2)津南中等
01組 -0.6622.38船越 翔太(1)中央大
01組 -0.6722.38稲毛 碧(1)東京学館新潟
01組 -0.621.94[F]倉部 勇哉ユテイック

男子 400m 二次予選(9組2着+6)

組別
順位
記録選手所属
01組150.48 Q風間 正輝(2)新潟医療福祉大
01組250.65 Q山本 昂輝(3)新潟産大附
01組351.20加藤 翔太(2)東京学館新潟
01組451.47玉澤 竜司(2)新発田南
01組551.76中沢 京介(2)中越
01組651.88菅原 翼(2)新潟商
01組751.88三好 生(2)新潟明訓
01組852.07河村 海斗(3)十日町
02組147.72 Q若林 康太(2)駿河台大
02組247.89 Q古川 慶次(3)新潟医療福祉大
02組349.57 q椎谷 祐士(3)中央大
02組451.03山賀 幹(4)新潟大
02組551.55古畑 貴規(3)日本文理
02組651.72鈴木 匠(3)新津
02組751.90小池 直哉(2)新潟南
02組DNS伊瀬 海斗(3)東京学館新潟
03組149.26 Q船越 翔太(1)中央大
03組249.71 Q南條 雅人(3)新潟医療福祉大
03組350.02 q鏡渕 優(2)東京学館新潟
03組451.68野﨑 駿(3)新発田南
03組552.10堀越 朝登(1)新潟産大附
03組652.30古井 健介(2)新潟大
03組754.33内藤 優友(4)国際武道大
03組855.98泉山 輝喜(1)アップルスポーツカレッジ
04組149.96 Q北村 柊也(2)大東文化大
04組250.93 Q遠山 和希(1)新潟医療福祉大
04組351.38牧野 広夢(2)城西大
04組451.98皆川 哲人(1)東京学館新潟
04組552.20齊藤 瑞樹(1)新潟国際情報大
04組653.59阿部 太輝(2)
04組DNS松永 健司(3)長岡大手
04組DNS吉田 滉樹(4)国士舘大
05組150.19 Q魚野 翔太(3)中央大
05組250.37 Q酒井 広大(1)新潟国際情報大
05組350.41 q西山 啓也(2)城西大
05組450.55 q茂田井 隆太(3)国士舘大
05組550.72 q庭野 勇吾(3)新潟医療福祉大
05組650.81 q桑原 悠太(1)文教大
05組DNS木村 隆輝(2)東京学館新潟
05組DNS小林 翔平RizeAC
06組150.43 Q金子 龍太郎(3)佐渡
06組250.52 Q大塚 稜介(3)新潟明訓
06組351.19解良 亮太(3)新潟大
06組452.24坂井 智広(3)長岡商
06組552.52高野 隼(2)国際武道大
06組656.71佐久間 祐輝(1)新潟国際情報大
06組DNS五十嵐 春彦長岡AC
06組DNS太田 翔天(2)東京学館新潟
07組150.60 Q井原 慎(2)新潟商
07組251.51 Q土田 宏彦(2)新潟東
07組351.99布施 優太(3)十日町総合
07組452.02吉田 政史(2)新津
07組552.05大原 光(2)中越
07組652.16土屋 篤志(2)新潟明訓
07組752.69新通 拓己(4)新潟大
07組DNS小出 佳人(2)新潟医療福祉大
08組150.50 Q関原 真(3)新潟大
08組250.98 Q岩坂 柊人(1)長岡
08組351.58見田 朋海(1)新潟明訓
08組451.76古寺 竜都(1)東京学館新潟
08組551.84中川 友暉(2)佐渡
08組654.15菊池 秀樹新発田TFC
08組DNS安藤 康太RizeAC
08組DNS大野 翔太(3)日本体育大
09組150.70 Q大谷地 虎希(2)京都教育大
09組250.95 Q齋藤 翔偉(3)東京学館新潟
09組351.56花岡 一臣(2)東洋大
09組451.94笹川 悠太(2)三条東
09組551.99平澤 遼太(2)長岡大手
09組654.70後藤 大介RizeAC
09組755.81萩 尚道(3)新潟大
09組DNS髙橋 幸大(3)新潟明訓

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

https://www.youtube.com/watch?v=2SbEYEh_LzM&t=5s

動画: jazzyworks

組別
順位
記録選手所属
01組146.97 Q NGR古川 慶次(3)新潟医療福祉大
01組247.73 Q北村 柊也(2)大東文化大
01組347.98 q遠山 和希(1)新潟医療福祉大
01組448.00 q大谷地 虎希(2)京都教育大
01組549.87魚野 翔太(3)中央大
01組650.06齋藤 翔偉(3)東京学館新潟
01組750.20西山 啓也(2)城西大
01組DNS茂田井 隆太(3)国士舘大
02組147.71 Q若林 康太(2)駿河台大
02組249.06 Q風間 正輝(2)新潟医療福祉大
02組349.25椎谷 祐士(3)中央大
02組451.22桑原 悠太(1)文教大
02組551.57酒井 広大(1)新潟国際情報大
02組651.99土田 宏彦(2)新潟東
02組DNS関原 真(3)新潟大
02組DNS大塚 稜介(3)新潟明訓
03組149.01 Q船越 翔太(1)中央大
03組249.82 Q南條 雅人(3)新潟医療福祉大
03組350.64金子 龍太郎(3)佐渡
03組450.72山本 昂輝(3)新潟産大附
03組551.04鏡渕 優(2)東京学館新潟
03組651.67岩坂 柊人(1)長岡
03組752.93井原 慎(2)新潟商
03組DNS庭野 勇吾(3)新潟医療福祉大

男子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組147.44若林 康太(2)駿河台大
01組247.68北村 柊也(2)大東文化大
01組348.12古川 慶次(3)新潟医療福祉大
01組448.77大谷地 虎希(2)京都教育大
01組548.97風間 正輝(2)新潟医療福祉大
01組648.97船越 翔太(1)中央大
01組750.40遠山 和希(1)新潟医療福祉大
01組850.52南條 雅人(3)新潟医療福祉大

男子 800m 二次予選(6組2着+4)

組別
順位
記録選手所属
01組12:00.68 Q小杉 将輝(3)佐渡
01組22:01.46 Q矢野 秀樹新潟市中央陸協
01組32:02.42富井 寿大(3)駿河台大
01組42:02.93岩見 遼太郎(1)上越教育大
01組52:06.74杉山 恵大(3)高田農
01組62:09.63冨士田 椋柏崎市役所
01組DNS須山 凱生(2)新潟医療福祉大
02組11:59.51 Q福永 拓哉新潟アルビレックスRC
02組21:59.76 Q澤田 康之介(2)東京学館新潟
02組32:00.12 q戸田 健二郎(1)東海大
02組42:04.24新保 怜生(3)高田農
02組52:05.67加藤 佑汰(オ)(1)新潟大
02組62:08.39吉川 巧(2)長岡工
02組72:10.76井熊 倭(3)八海
03組11:58.49 Q桑原 陸(2)千葉大
03組21:59.18 Q泉田 湧哉(3)新潟医療福祉大
03組32:01.76山田 柊哉(3)新潟青陵
03組42:04.66本間 達也(1)北越
03組52:06.79山田 幹大(1)六日町
03組62:08.35加藤 雅紀(2)八海
03組72:13.31町野 隼斗新潟市秋葉陸協
03組DNS眞柄 幸季(4)東洋大
04組11:57.87 Q齊藤 晃生(3)小出
04組21:58.84 Q中山 理生(3)順天堂大
04組32:00.21 q田代 一馬(2)糸魚川
04組42:00.80田中 朋寛(3)佐渡中等
04組52:06.51稲村 築(2)日本文理
04組62:07.27金子 俊郎新潟薬科大学AC
04組72:07.56岡田 歩(1)関根学園
04組DNS近藤 隼(3)新潟産大附
05組12:00.32 Q近藤 圭太(1)北越
05組22:02.02 Q大宮 桂伍(2)関根学園
05組32:03.71高橋 比呂弥(1)三条東
05組42:04.53勝沼 大地(2)長岡
05組52:05.57関 翔弥小千谷市陸協
05組DQ仁木 龍法(2)アップルスポーツカレッジ
05組DNS大橋 直十日町市陸協
05組DNS市川 佑平(1)筑波大院
06組11:58.18 Q市野 泰地新潟アルビレックスRC
06組21:58.45 Q樗澤 克海(2)福島大
06組31:59.08 q須貝 理志高田自衛隊
06組42:00.07 q櫻井 健虎(2)新潟県央工
06組52:03.73椎谷 祐斗(2)長岡大手
06組62:04.85白井 一真(2)新潟明訓
06組72:06.83小池 慈瑛(3)関根学園
06組82:09.01安達 亮太(3)東京学館新潟

男子 800m 準決勝(2組4着+0)

組別
順位
記録選手所属
01組11:58.61 Q泉田 湧哉(3)新潟医療福祉大
01組21:59.89 Q須貝 理志高田自衛隊
01組32:00.13 Q中山 理生(3)順天堂大
01組42:00.35 Q近藤 圭太(1)北越
01組52:00.41齊藤 晃生(3)小出
01組62:05.08田代 一馬(2)糸魚川
01組72:08.50大宮 桂伍(2)関根学園
01組DNF福永 拓哉新潟アルビレックスRC
02組11:58.56 Q市野 泰地新潟アルビレックスRC
02組21:58.75 Q戸田 健二郎(1)東海大
02組31:59.94 Q桑原 陸(2)千葉大
02組42:00.53 Q樗澤 克海(2)福島大
02組52:01.21澤田 康之介(2)東京学館新潟
02組62:01.57櫻井 健虎(2)新潟県央工
02組72:05.14小杉 将輝(3)佐渡
02組DNS矢野 秀樹新潟市中央陸協

男子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組11:53.88市野 泰地新潟アルビレックスRC
01組21:56.62泉田 湧哉(3)新潟医療福祉大
01組31:57.20樗澤 克海(2)福島大
01組41:58.87中山 理生(3)順天堂大
01組51:58.89戸田 健二郎(1)東海大
01組62:01.75須貝 理志高田自衛隊
01組72:03.49桑原 陸(2)千葉大
01組82:10.18近藤 圭太(1)北越

男子 1500m 準決勝(4組3着+4)

組別
順位
記録選手所属
01組14:09.27 Q中院 崚太(2)北越
01組24:09.47 Q羽田野 裕哉(3)開志国際
01組34:10.59 Q宮川 光柏崎市役所
01組44:11.08 q三上 和樹新発田市陸協
01組54:12.37滝澤 蒼太(3)長岡大手
01組64:13.02原 悠輔長岡市陸協
01組74:15.40橘 慎一見附市陸協
01組84:17.32樗澤 慎吾新潟市秋葉陸協
01組94:18.95若月 佑太セキノ興産
01組104:32.14勝沼 大地(2)長岡
01組114:33.53金子 俊郎新潟薬科大学AC
01組124:33.89保苅 恭介(3)新潟大
01組134:42.14中村 徹柏崎市役所
01組4:28.25[OP] 藤森 裕東京陸協
01組DNS本間 国仁新潟アルビレックスRC
01組DNS阿部 翔馬新潟市中央陸協
02組14:07.28 Q樗澤 克海(2)福島大
02組24:07.37 Q高杉 琉生(1)北越
02組34:07.53 Q宮崎 太郎新潟市中央陸協
02組44:08.02 q須貝 理志高田自衛隊
02組54:09.92 q安達 健人佐渡市陸協
02組64:11.72齊藤 晃生(3)小出
02組74:12.91羽賀 友羅(2)新潟第一
02組84:14.46山本 唯翔(1)開志国際
02組94:17.96村越 大知(3)新発田南
02組104:18.63黒岩 礼(3)長岡大手
02組114:18.78櫻井 光チームT&M
02組124:19.19市川 健太(2)津南中等
02組134:19.39大矢 雄大(1)小千谷
02組DNS坂上 和之高田自衛隊
02組DNS安達 亮太(3)東京学館新潟
02組DNS金子 慶輝(2)仙台大
03組14:10.56 Q大橋 直十日町市陸協
03組24:11.05 Q宮崎 浩輔(4)順天堂大
03組34:11.15 Q丸山 真孝(1)中越
03組44:11.68 q金子 慎市高田自衛隊
03組54:14.23駒澤 俊輔(2)開志国際
03組64:16.39長橋 悠真(1)小千谷
03組74:18.40本間 峻太西蒲マラソンクラブ
03組84:18.57髙橋 太陽(1)十日町総合
03組94:19.58澤田 康之介(2)東京学館新潟
03組104:21.35広井 海人(2)長岡大手
03組114:24.10藤田 紘輝(2)中越
03組124:26.13安達 奨真(1)アップルスポーツカレッジ
03組DNS須山 凱生(2)新潟医療福祉大
03組DNS小川 友之チームT&M
03組DNS海沼 和孝(3)中京大
03組DNS阿部 一彦能生陸上クラブ
04組14:13.22 Q泉田 湧哉(3)新潟医療福祉大
04組24:14.37 Q近藤 圭太(1)北越
04組34:14.87 Q町野 隼斗新潟市秋葉陸協
04組44:15.56中野 正貴(2)小千谷
04組54:16.34藤田 篤(3)日本文理
04組64:16.54大島 拓郎うなぎいぬ新潟
04組74:16.74小池 慈瑛(3)関根学園
04組84:16.76桑原 健人十日町市陸協
04組94:18.91岩崎 照儀上越市陸協
04組104:20.33桜井 凌平(2)小出
04組114:35.08廣瀬 太輔(2)アップルスポーツカレッジ
04組124:43.01斎藤 新NWS
04組DNS高橋 昭洋高田自衛隊
04組DNS諏方 元郁(3)中越
04組DNS本間 雅矢(2)新発田市陸協
04組DNS村井 圭介西蒲マラソンクラブ

男子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組14:07.31泉田 湧哉(3)新潟医療福祉大
01組24:07.65樗澤 克海(2)福島大
01組34:07.97大橋 直十日町市陸協
01組44:08.30中院 崚太(2)北越
01組54:10.21宮崎 浩輔(4)順天堂大
01組64:10.92安達 健人佐渡市陸協
01組74:11.06宮崎 太郎新潟市中央陸協
01組84:11.87宮川 光柏崎市役所
01組94:12.84丸山 真孝(1)中越
01組104:13.64金子 慎市高田自衛隊
01組114:15.57町野 隼斗新潟市秋葉陸協
01組124:17.19羽田野 裕哉(3)開志国際
01組134:19.59高杉 琉生(1)北越
01組144:32.71近藤 圭太(1)北越
01組DNS三上 和樹新発田市陸協
01組DNS須貝 理志高田自衛隊

男子少年B 3000m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組108:50.83丸山 真孝(1)中越
01組209:10.63長橋 悠真(1)小千谷
01組309:13.30大矢 雄大(1)小千谷
01組409:16.41田中 歩夢(1)十日町
01組509:28.18髙橋 太陽(1)十日町総合
01組609:28.78加藤 歩夢(1)中越
01組709:29.82樋口 純平(1)十日町総合
01組809:35.47中嶋 流生(1)中越
01組909:46.88関 和伸(1)小千谷
01組1009:53.50小柳 洸平(1)新津
01組1110:01.89渡邉 佑真(1)津南中等
01組1210:02.74服部 充希(1)十日町総合
01組1310:08.76渡邉 圭(1)新津
01組1410:09.71中澤 達也(1)新潟青陵
01組1510:13.00鷲尾 圭人(1)新潟工
01組1610:38.83佐藤 伶磨(1)新潟工
01組1710:45.45笠原 彰悟(1)
01組DNS安達 理陽(1)村上桜ヶ丘
01組DNS塩川 幸輝(1)糸魚川
01組DNS岡田 空夢(1)中越
01組DNS菅原 蓮(1)
01組DNS西野 瑛帆(1)小千谷

男子 10000m 決勝(2組)

https://www.youtube.com/watch?v=o0nU3SE5TDw&t=1s

動画: jazzyworks

組別
順位
記録選手所属
01組132:27.85大島 拓郎うなぎいぬ新潟
01組232:35.50奥野 克徳高田自衛隊
01組333:38.12成田 眞生(3)新潟東
01組433:46.65島田 博行柏崎ランニングクラブ
01組534:00.43小柳 泰治(3)加茂農林
01組634:01.97中村 浩祐柏崎ランニングクラブ
01組734:07.61高井 滋三条市陸協
01組834:33.01村山 京平高田自衛隊
01組935:07.39松田 賢知(2)中越
01組1035:21.75小川 友之チームT&M
01組1135:43.96大矢 峻(3)中越
01組1235:44.78高頭 輝(2)長岡大手
01組1336:01.03吉田 翔チームT&M
01組1436:25.87松澤 孝幸五泉市陸協
01組1536:48.46山田 柊哉(3)新潟青陵
01組1636:52.85加藤 辰志阿賀野市陸協
01組1737:06.09竹田 康人(2)新潟
01組1837:08.29斎藤 新NWS
01組1937:40.36鈴木 彰五泉市陸協
01組2037:51.68中山 竜(2)新発田
01組DNF柳 幸太朗(3)北越
01組DNF藤田 博志新潟南区陸協
01組DNF佐藤 佑磨(3)長岡高専
01組DNF小島 輝明能生陸上クラブ
01組DNS中野 吏騎(3)新潟青陵
01組DNS風間 一輝(3)新潟青陵
01組DNS大崎 剛新潟南区陸協
01組DNS片桐 力雄南魚沼市消防
01組DNS菅原 拓海(2)長岡高専
01組DNS大花 将太(2)中越
02組131:18.57石田 康雄セキノ興産
02組231:19.65朝賀 勇也高田自衛隊
02組331:31.82高橋 功気セキノ興産
02組431:40.03松宮 祐行セキノ興産
02組531:53.34小野木 俊セキノ興産
02組632:11.15土井 久理夫セキノ興産
02組732:15.23矢島 久樹能生陸上クラブ
02組832:15.94佐藤 広夢(3)中越
02組932:19.85新保 力(3)関根学園
02組1032:37.23山川 太一(3)関根学園
02組1132:43.72松田 朋之高田自衛隊
02組1232:55.62大倉 真亜玖(3)中越
02組1333:47.10藤田 紘輝(2)中越
02組1433:52.59戸田 拓己能生陸上クラブ
02組1533:55.37宮下 礼(2)関根学園
02組1634:18.62西山 直宏(2)中越
02組1734:28.07村山 実徳(2)中越
02組1835:07.34中村 徹柏崎市役所
02組1935:25.13山本 蒼弥(3)関根学園
02組DNF宮川 光柏崎市役所
02組DNS鈴木 康平(3)中越
02組DNS池沢 健太セキノ興産
02組DNS江口 亮太(3)関根学園
02組DNS岩崎 祐樹セキノ興産
02組DNS佐藤 拓人(3)中越
02組DNS長谷川 直輝セキノ興産
02組DNS諏方 元郁(3)中越
02組DNS牛山 雄平セキノ興産
02組DNS根建 開我(2)中越
02組DNS澤潟 士以(2)中越

男子 110mH 予選(8組2着+8)

組別
順位
記録選手所属
01組 -2.5115.00 Q若山 陽(1)駿河台大
01組 -2.5215.25 Q石塚 健皓(4)同志社大
01組 -2.5315.31 q結城 大地(3)新潟商
01組 -2.5415.49 q多川 恭輔(2)東京学館新潟
01組 -2.5515.98 q阿部 優輝(2)新潟東
01組 -2.5618.38齊藤 大樹(1)糸魚川
01組 -2.5718.71木下 洋一郎(2)佐渡
02組 -2.0115.29 Q山田 那衆(3)日本文理
02組 -2.0216.48 Q原 駿介(2)柏崎工
02組 -2.0317.09井上 侑大(2)山形大
02組 -2.0417.52長谷川 啓太(1)新潟
02組 -2.0518.16池田 翔覇(1)帝京長岡
02組 -2.0619.70後藤 颯平(2)万代
02組 -2.0DNS星野 大空(1)東京学館新潟
03組 -3.9116.55 Q江田 茂行長岡高専
03組 -3.9217.11 Q鈴木 千裕(1)
03組 -3.9317.86徳永 真人(2)新潟産大附
03組 -3.9418.08小林 陽輝(1)八海
03組 -3.9519.27伊藤 康生(1)万代
03組 -3.9626.90金子 啓駄(2)加茂農林
03組 -3.9DNS冨樫 弘平新発田TFC
04組 -3.5115.64 Q今井 淳平(1)順天堂大
04組 -3.5216.34 Q岩崎 領(6)東京学芸大
04組 -3.5316.46山内 翔太(1)開志国際
04組 -3.5416.92田中 大地(5)長岡高専
04組 -3.5517.14戸田 龍弥(3)八海
04組 -3.5617.17田邉 竜也(2)三条東
04組 -3.5DNS須貝 陽介(1)新発田
05組 -2.9115.30 Q永山 諒(2)小出
05組 -2.9215.41 Q駒形 健介TGNSPIRITS
05組 -2.9315.55 q安立 悠紀(2)筑波大
05組 -2.9417.30小野塚 光(3)新潟大
05組 -2.9517.83武者 光典(1)新発田
05組 -2.9621.14鈴木 雅人(2)北越
05組 -2.9723.09丸山 太昂(1)長岡工
06組 -2.3115.24 Q神田 大陽新潟アルビレックスRC
06組 -2.3215.32 Q大矢 航輔(3)日本体育大
06組 -2.3316.00 q本間 大誠(2)東京学館新潟
06組 -2.3416.11 q官野 優翔(4)新潟大
06組 -2.3516.89土田 翔(3)長岡商
06組 -2.3617.34山本 温人(1)長岡高専
06組 -2.3719.39本間 洋平(2)新潟明訓
06組 -2.3821.32太田 凪智(2)新発田
07組 -3.4114.74 Q加藤 拓馬(1)筑波大
07組 -3.4215.28 Q本間 侑斗(2)国際武道大
07組 -3.4315.86 q矢野 秀樹新潟市中央陸協
07組 -3.4415.90 q佐藤 陽彩(3)新潟商
07組 -3.4516.85山倉 隆彰(1)新潟大
07組 -3.4617.14澤田 利希(2)新潟産大附
07組 -3.4717.37岩崎 祥吾(3)高田農
07組 -3.4DNS水澤 亮(2)新潟医療福祉大
08組 -3.2116.38 Q澤田 翔太(2)国際武道大
08組 -3.2216.56 Q山賀 直樹(2)新潟産大附
08組 -3.2317.15酒井 隆太(1)東洋大
08組 -3.2417.91中野 晧第(1)佐渡
08組 -3.2518.56中澤 晃二(2)六日町
08組 -3.2DNS米山 貴彬(4)東海大
08組 -3.2DNS宮澤 充長岡市陸協
08組 -3.2DNS瀬沼 正也長岡AC

男子 110mH 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組 -0.9114.79 Q若山 陽(1)駿河台大
01組 -0.9214.837 Q大矢 航輔(3)日本体育大
01組 -0.9315.100結城 大地(3)新潟商
01組 -0.9415.29矢野 秀樹新潟市中央陸協
01組 -0.9515.41永山 諒(2)小出
01組 -0.9615.94本間 大誠(2)東京学館新潟
01組 -0.9716.15江田 茂行長岡高専
01組 -0.9818.89原 駿介(2)柏崎工
02組 -0.1114.42 Q加藤 拓馬(1)筑波大
02組 -0.1215.00 Q今井 淳平(1)順天堂大
02組 -0.1315.01 q多川 恭輔(2)東京学館新潟
02組 -0.1415.13駒形 健介TGNSPIRITS
02組 -0.1515.18安立 悠紀(2)筑波大
02組 -0.1615.94岩崎 領(6)東京学芸大
02組 -0.1716.03澤田 翔太(2)国際武道大
02組 -0.1816.07官野 優翔(4)新潟大
03組 -1.3114.81 Q神田 大陽新潟アルビレックスRC
03組 -1.3214.833 Q山田 那衆(3)日本文理
03組 -1.3315.092 q本間 侑斗(2)国際武道大
03組 -1.3415.29石塚 健皓(4)同志社大
03組 -1.3515.55佐藤 陽彩(3)新潟商
03組 -1.3615.82阿部 優輝(2)新潟東
03組 -1.3716.26山賀 直樹(2)新潟産大附
03組 -1.3816.86鈴木 千裕(1)

男子 110mH 決勝(1組)

https://www.youtube.com/watch?v=XX3u6s4HM1M

動画: jazzyworks

組別
順位
記録選手所属
01組 -1.6114.29加藤 拓馬(1)筑波大
01組 -1.6214.62山田 那衆(3)日本文理
01組 -1.6314.65若山 陽(1)駿河台大
01組 -1.6414.67神田 大陽新潟アルビレックスRC
01組 -1.6514.77大矢 航輔(3)日本体育大
01組 -1.6614.94今井 淳平(1)順天堂大
01組 -1.6715.00本間 侑斗(2)国際武道大
01組 -1.6815.25多川 恭輔(2)東京学館新潟

男子少年 110mH 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組 +2.3115.00 Q永山 諒(2)小出
01組 +2.3216.09 Q澤田 利希(2)新潟産大附
01組 +2.3316.28 q田中 玲緒(2)十日町
01組 +2.3416.60江村 太一(1)十日町
01組 +2.3517.88秋山 一樹(1)新潟第一
02組 -0.1115.79 Q徳永 真人(2)新潟産大附
02組 -0.1215.92 Q風間 未来(1)新潟産大附
02組 -0.1316.01 q佐藤 達弥(3)十日町
02組 -0.1416.45古澤 佳紀(1)日本文理
02組 -0.1517.40腰越 真奈人(1)十日町
02組 -0.1DNS磯部 祥吾(1)新発田商
03組 -3.2114.87 Q曽我 賢太郎(1)新潟明訓
03組 -3.2215.79 Q山賀 直樹(2)新潟産大附
03組 -3.2316.34宮澤 優大(2)十日町
03組 -3.2416.73小島 日向(1)十日町
03組 -3.2519.13羽鳥 巧(2)十日町
03組 -3.2623.25加藤 飛翔(1)新潟青陵

男子少年 110mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組 -1.3114.59曽我 賢太郎(1)新潟明訓
01組 -1.3214.81永山 諒(2)小出
01組 -1.3315.34山賀 直樹(2)新潟産大附
01組 -1.3415.70徳永 真人(2)新潟産大附
01組 -1.3515.77風間 未来(1)新潟産大附
01組 -1.3615.85澤田 利希(2)新潟産大附
01組 -1.3716.24田中 玲緒(2)十日町
01組 -1.3816.45佐藤 達弥(3)十日町

男子 400mH 予選(6組2着+4)

組別
順位
記録選手所属
01組153.81 Q吉井 拓郎(3)東京学館新潟
01組253.83 Q結城 大地(3)新潟商
01組354.58 q小杉 力(2)順天堂大
01組455.03 q小川 達也長岡AC
01組51:01.15角田 侑祐(3)三条東
01組61:06.07泉山 輝喜(1)アップルスポーツカレッジ
01組DNF曽我 賢太郎(1)新潟明訓
02組154.26 Q野﨑 駿(3)新発田南
02組255.81 Q土田 宏彦(2)新潟東
02組356.59 q上村 千裕(3)東京学館新潟
02組457.93酒井 隆太(1)東洋大
02組558.58高野 隼(2)国際武道大
02組659.67土田 耀大(2)新潟商
02組71:01.22上原 未知史(3)八海
03組157.42 Q風間 正輝(2)新潟医療福祉大
03組257.95 Q飯塚 拓也(2)順天堂大
03組359.98佐藤 嵩晃(2)新発田
03組41:06.07山内 翔太(1)開志国際
03組51:06.17小林 信望(2)新津
03組61:07.80山本 竜次(2)佐渡
03組DNS小林 陸玖(1)柏崎
03組DNS藤田 英司新発田TFC
04組156.10 Q松田 慎太郎(1)大東文化大
04組256.19 Q安立 悠紀(2)筑波大
04組356.22 q林 亮佑(4)新潟大
04組41:02.82佐藤 郁弥(2)新潟東
04組51:03.08星野 太志(2)長岡大手
04組61:03.86髙村 琉来(2)八海
04組DNS若山 陽(1)駿河台大
04組DNS木村 隆輝(2)東京学館新潟
05組153.45 Q須貝 充新潟アルビレックスRC
05組255.47 Q庭野 勇吾(3)新潟医療福祉大
05組356.68巻渕 泰輝(3)糸魚川
05組457.14小杉 大(2)日本体育大
05組558.61荒川 康生(2)新潟明訓
05組659.14阿部 大河(3)新潟大
05組71:02.30徳永 真人(2)新潟産大附
05組DNS[OP] 額田 和真上越教育大
06組155.60 Q五十嵐 健人(2)新潟医療福祉大
06組257.82 Q石川 彰大(2)東洋大
06組359.29青木 四郎(3)新潟明訓
06組41:01.37山倉 隆彰(1)新潟大
06組51:02.44佐藤 桂太(2)長岡商
06組61:05.35佐藤 竜希(2)十日町総合
06組DNS遠藤 幹康(3)長岡
06組DNS阿部 観(2)同志社大

男子 400mH 準決勝(2組4着+0)

組別
順位
記録選手所属
01組152.60 Q須貝 充新潟アルビレックスRC
01組252.74 Q五十嵐 健人(2)新潟医療福祉大
01組354.71 Q庭野 勇吾(3)新潟医療福祉大
01組455.07 Q小杉 力(2)順天堂大
01組555.71土田 宏彦(2)新潟東
01組656.56飯塚 拓也(2)順天堂大
01組759.22松田 慎太郎(1)大東文化大
01組DNS上村 千裕(3)東京学館新潟
02組155.54 Q風間 正輝(2)新潟医療福祉大
02組255.58 Q小川 達也長岡AC
02組355.93 Q野﨑 駿(3)新発田南
02組456.63 Q安立 悠紀(2)筑波大
02組557.13林 亮佑(4)新潟大
02組658.01石川 彰大(2)東洋大
02組DNS結城 大地(3)新潟商
02組DNS吉井 拓郎(3)東京学館新潟

男子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組150.90 NGR須貝 充新潟アルビレックスRC
01組252.63風間 正輝(2)新潟医療福祉大
01組354.08五十嵐 健人(2)新潟医療福祉大
01組455.18小杉 力(2)順天堂大
01組555.32野﨑 駿(3)新発田南
01組655.45小川 達也長岡AC
01組755.76安立 悠紀(2)筑波大
01組DNS庭野 勇吾(3)新潟医療福祉大
01組    

男子 3000mSC 予選(4組2着+4)

組別
順位
記録選手所属
01組110:15.91 Q山口 涼平(3)関根学園
01組210:19.58 Q五十嵐 亘新発田自衛隊
01組310:28.67七澤 淳裕(2)新潟
01組410:28.78小倉 聖海(1)八海
01組510:30.75星野 大地(1)東京学館新潟
01組610:33.35渡辺 智也(1)小出
01組710:33.49金井 公夢(2)新潟東
01組810:42.40山田 駿平(2)十日町
01組910:49.69新野 錬(3)新潟産大附
01組1011:40.34小池 空(1)アップルスポーツカレッジ
01組1111:40.69武田 駿佑(2)新潟工
01組DNS田村 陽都(1)長岡大手
01組DNS大倉 真亜玖(3)中越
01組DNS藤田 篤(3)日本文理
01組DNS秋野 僚太(2)新潟
02組110:07.36 Q室山 智能生陸上クラブ
02組210:07.54 Q戸倉 琢磨(3)新潟商
02組310:14.50 q松澤 孝幸五泉市陸協
02組410:26.54毛見 直(2)柏崎
02組510:27.75小倉 廉(3)八海
02組610:47.30北澤 正清新発田自衛隊
02組710:47.55佐藤 航(2)佐渡市陸協
02組810:59.17山下 海飛(2)佐渡
02組911:35.42吉井 陽紀(2)新潟東
02組1012:14.89田邊 光(2)新潟
02組DNS澤潟 士以(2)中越
02組DNS三本 健志見附市消防本部
02組DNS溝口 優希(1)
02組DNS山崎 壮太(1)日本文理
03組110:00.25 Q黒岩 礼(3)長岡大手
03組210:03.16 Q新保 友汰(3)新発田
03組310:10.59 q小林 史佳(3)新潟商
03組410:12.75 q村越 大知(3)新発田南
03組510:27.53田中 尚斗(1)東京学館新潟
03組610:39.10斎藤 健也(2)東京学館新潟
03組710:41.40阿部 一彦能生陸上クラブ
03組810:47.36濱中 来夢(1)佐渡市陸協
03組910:54.10日下部 太一(2)新潟
03組1010:56.34斎藤 博俊新潟アルビレックスRC
03組1111:02.33佐藤 大吉(1)佐渡
03組1211:08.59栁下 響(2)
03組1311:35.68徳永 剛志(2)八海
03組DNS島影 政宏三条市陸協
04組110:10.38 Q名地 大己(2)長岡大手
04組210:12.10 Q星野 天海(3)新発田
04組310:16.54 q小林 啓輔(3)関根学園
04組410:25.24佐藤 大樹(2)東京学館新潟
04組510:38.52田中 健太柏崎市役所
04組610:42.35小川 晴輝(1)新潟
04組710:42.85渡邉 圭(1)新津
04組810:43.14髙澤 大地(2)新発田南
04組910:47.36佐野 遵平(1)新潟
04組1011:09.23羽二生 翔(2)佐渡
04組1111:10.16平原 幹太(2)長岡
04組DNS松岡 竜矢(2)中越
04組DNS中川 颯斗(3)新潟商
04組DNS五十嵐 颯新(2)日本文理

男子 3000mSC 決勝(1組)

https://www.youtube.com/watch?v=HKQjxO8d_uU

動画: jazzyworks

組別
順位
記録選手所属
01組19:48.81室山 智能生陸上クラブ
01組29:50.67戸倉 琢磨(3)新潟商
01組39:50.83山口 涼平(3)関根学園
01組49:57.52黒岩 礼(3)長岡大手
01組510:05.95松澤 孝幸五泉市陸協
01組610:05.98五十嵐 亘新発田自衛隊
01組710:10.26村越 大知(3)新発田南
01組810:11.88小林 史佳(3)新潟商
01組910:13.65名地 大己(2)長岡大手
01組1010:18.83星野 天海(3)新発田
01組1110:33.78小林 啓輔(3)関根学園
01組DNF新保 友汰(3)新発田

男子 5000mW 決勝(1組)

https://www.youtube.com/watch?v=s-ThTLCI470&t=80s

動画: jazzyworks

組別
順位
記録選手所属
01組122:03.42樋熊 敬史NWS
01組222:10.24佐藤 真都(3)新潟医療福祉大
01組323:44.38宮島 秀明NWS
01組423:46.97佐藤 高嶺(1)筑波大院
01組525:19.96鈴木 樹(2)日本文理
01組625:28.48廣澤 利朗(1)新潟大
01組725:30.49加藤 翔大(3)開志国際
01組826:47.26斎藤 新NWS
01組928:43.26森山 翔太(3)小出
01組1028:53.81堀 洸輔(3)新潟青陵
01組1131:26.83上村 景史南魚沼市陸協
01組1232:01.31青木 綾佑(3)六日町
01組1332:01.87小嶋 真学(2)長岡高専
01組DNS田邊 弘憲(3)新潟第一
01組DNS金子 秀寿(3)三条東
01組DNS吉岡 敬修(2)新潟大
01組DNS近藤 隼(3)新潟産大附

男子 4×100mR 予選(6組2着+4)

組別
順位
記録選手所属
01組142.65 Q 新潟国際情報大
01組243.51 Q 新潟A
01組344.38 佐渡
01組DNS 東京経済大
01組DNS 新潟大
01組DNS 東京学館新潟A
01組DNS 加茂農林
02組142.48 Q 新潟商
02組243.47 Q RizeAC
02組343.63 q 東京学館新潟B
02組444.53 新発田B
02組544.72 北越
02組644.88 新発田商
02組744.97 中越
03組142.86 Q 日本文理A
03組243.27 Q 筑波大
03組344.27 長岡大手
03組444.54 新津
03組546.59 高志中等
03組649.05 新発田中央
03組DNS 仙台大
03組DNS 加茂B
04組142.07 Q 新潟明訓
04組244.31 Q 新潟東
04組345.39 巻総合
04組446.23 新潟青陵
04組DNF 新潟B
04組DNS 六日町
04組DNS 新潟工
04組DNS 糸魚川白嶺
05組142.34 Q 新発田A
05組243.23 Q 新発田南
05組343.30 q 長岡商
05組443.64 q 新潟南
05組544.42 長岡
05組645.29 八海
05組750.92 三条・第四中
05組DNS 加茂A
06組141.69 Q 新潟医療福祉大
06組242.98 Q 東洋大
06組343.40 q 長岡AC
06組444.56 新潟第一
06組544.65 アップルスポーツカレッジ
06組644.67 日本文理B
06組DQ 新潟産大附
06組DNS 長岡工

男子 4×100mR 準決勝(2組4着+0)

https://www.youtube.com/watch?v=FUCOi9i9Va4

動画: jazzyworks 準決勝2組

組別
順位
記録選手所属
01組141.80 Q 新潟医療福祉大
01組242.25 Q 新潟国際情報大
01組342.80 Q 新潟商
01組443.19 Q 新発田南
01組543.60 長岡商
01組643.99 新潟南
01組744.27 新潟東
01組DNS 筑波大
02組142.55 Q 日本文理A
02組242.56 Q 新発田A
02組342.86 Q 新潟明訓
02組443.63 Q 長岡AC
02組543.71 東京学館新潟B
02組644.15 RizeAC
02組747.28 東洋大
02組DQ 新潟A

男子 4×100mR 決勝(1組)

https://www.youtube.com/watch?v=GO_XalzwqFo

動画: jazzyworks

組別
順位
記録選手所属
01組141.42 新潟医療福祉大
01組242.02 新潟国際情報大
01組342.21 新発田A
01組442.34 新潟明訓
01組542.49 新潟商
01組642.59 日本文理A
01組743.45 長岡AC
01組843.84 新発田南

男子 4×400mR 予選(5組0着+8)

組別
順位
記録選手所属
01組13:23.03 q 日本文理A
01組23:25.58 q 新潟商
01組33:27.85 新潟
01組43:30.88 佐渡
01組53:45.99 新潟工
01組63:48.10 高志中等
01組DNS 東京経済大
02組13:27.46 新潟南
02組23:27.90 新潟東
02組33:34.40 長岡商
02組43:38.04 六日町
02組53:39.78 北越
02組63:40.38 加茂
02組3:30.32[OP]新潟大B
02組DNS RizeAC
03組13:19.23 q 新潟医療福祉大
03組23:25.12 q 東京学館新潟
03組33:25.38 q 東洋大
03組43:30.57 長岡
03組53:31.63 長岡大手
03組63:33.64 新潟産大附
03組73:41.22 新潟第一
03組84:14.02 三条・第四中
04組13:25.19 q 城西大
04組23:28.84 高田農
04組33:30.00 中越
04組43:31.32 新津B
04組53:40.43 新潟青陵
04組63:48.98 加茂農林
04組DNS 長岡AC
04組DNS 日本体育大
05組13:21.32 q 新潟明訓
05組23:22.36 q 新潟大A
05組33:31.08 新津A
05組43:32.67 新潟国際情報大
05組53:36.25 日本文理B
05組63:37.73 新発田南
05組73:44.22 万代
05組DNS 糸魚川

男子 4×400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組13:13.87 新潟医療福祉大
01組23:20.68 新潟大A
01組33:21.75 新潟明訓
01組43:21.89 城西大
01組53:24.08 東洋大
01組63:25.70 新潟商
01組73:26.19 日本文理A
01組83:26.72 東京学館新潟

男子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組12.17長谷川 直人(3)新潟医療福祉大
01組22.11笠原 裕希(3)新潟医療福祉大
01組32.08金子 大貴(1)新潟医療福祉大
01組42.05川上 匡士新潟市中央陸協
01組42.05澁谷 蒼(1)新潟医療福祉大
01組62.05佐藤 匠(2)新潟医療福祉大
01組72.05羽田 充宏(1)大阪大
01組82.00伏見 幸太(2)新潟西
01組91.95土井 颯馬(2)新潟南
01組101.95堀 智嗣新潟市中央陸協
01組111.90田村 空嶺(2)新潟産大附
01組111.90風巻 伊和里十日町消防
01組131.90青木 悠李(3)六日町
01組131.90五十嵐 晴人(1)日本文理
01組1.90[OP] 大塚 樹也(2)新潟医療福祉大
01組NM齋藤 涼汰(2)佐渡総合
01組NM猪又 勇歩(1)金沢星陵大
01組NM川邊 陽平(3)新潟医療福祉大
01組NM久住 恵太(1)中京大
01組NM山内 翔太(1)開志国際
01組NM高橋 真洋(2)新発田商
01組NM髙橋 樹(3)八海
01組NM尾方 悠(1)国際武道大
01組NM大湊 晃介(1)仙台大
01組NM吉原 一輝(3)東京学館新潟
01組NM伊達 真紘(3)高田商
01組NM吉田 啓悟(3)金沢大
01組NM佐藤 敬仁(2)新発田
01組NM栃倉 優人(3)長岡商
01組DNS寺野 善陽新発田TFC
01組DNS伊藤 元貴(3)中京大
01組DNS岡部 圭(2)国士舘大

男子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組15.20松澤 ジアン成治新潟アルビレックスRC
01組24.70小俣 伊織(3)新潟産大附
01組34.70山本 聖哉(4)新潟医療福祉大
01組44.60堀 澪伊(1)城西大
01組54.60西倉 俊(3)新潟産大附
01組64.40佐藤 恭平(1)十日町
01組74.40中山 海晟(2)岐阜経済大
01組84.30生田 峰之(2)柏崎
01組NM永井 主馬(1)新潟産大附
01組NM伊勢 隼人(3)柏崎
01組NM小林 陸玖(1)柏崎
01組NM秋山 友飛(2)六日町
01組DNS品田 大樹(1)福島大
01組DNS中山 祐希(2)新潟産大附
01組DNS星名 晃輔(2)十日町総合
01組DNS櫻井 隆樹(3)村上・荒川中

男子 走幅跳 決勝(2組)

組別
順位
記録選手所属
01組17.44 +1.7松原 瑞貴新潟アルビレックスRC
01組37.38 +0.5石倉 南斗(3)岐阜経済大
01組47.26 +1.5相川 心平(2)日本大
01組67.03 +1.1竹石 賢人(1)東海大
01組76.96 +1.7近藤 蒼依(2)新潟産大附
01組86.87 +3.0泉井 勇哉弥彦陸協
01組126.61 +1.9高橋 朋弥(3)三条東
01組146.58 -1.4樋口 恒介(2)新潟医療福祉大
01組176.53 +1.7坂上 春馬(3)長岡商
01組206.41 +0.8仲嶋 嵩人(1)国際情報
01組NM下村 春(2)長岡大手
01組NM山﨑 真吾(2)糸魚川白嶺
01組DNS関 康大(3)小千谷西
01組DNS木村 傑(4)新潟医療福祉大
02組27.39 +0.9江村 拓人(4)福岡大
02組57.16 +2.3高長 侑汰(1)アップルスポーツカレッジ
02組96.81 +1.1岡島 佑樹(4)新潟大
02組106.67 -1.1高倉 優次上越市陸協
02組116.65 +0.2星野 航汰(1)東海大
02組136.59 -0.6本間 大輝(2)新潟南
02組146.58 +3.9馬場 大冴(2)新発田南
02組166.54 -1.2鈴木 純(1)新潟医療福祉大
02組176.53 +1.2佐藤 陽彩(3)新潟商
02組196.44 +0.7池村 勇人(3)高志中等
02組NM川村 凌平(3)日本文理
02組DNS稲川 尚汰(2)順天堂大
02組DNS江端 晋吾弥彦陸協
02組DNS相馬 将晴(3)新潟医療福祉大

男子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組115.30 +1.4有松 今日新潟アルビレックスRC
01組214.82 +0.7竹石 賢人(1)東海大
01組313.95 +0.0泉井 勇哉弥彦陸協
01組413.76 +0.6星野 航汰(1)東海大
01組513.72 +2.2富山 強夢(2)新潟医療福祉大
01組613.66 -0.2樋口 恒介(2)新潟医療福祉大
01組713.27 -1.5山崎 拓海(2)新潟国際情報大
01組813.25 +1.4田中 健介(3)新津
01組913.18 +0.9下村 春(2)長岡大手
01組1013.12 +0.6泉井 陸(1)新潟工
01組1113.10 +1.1大湊 晃介(1)仙台大
01組1212.74 -2.4長壁 輝哉(1)十日町
01組1312.71 +0.8髙橋 樹(3)八海
01組1412.63 +2.5堀部 雄大(3)新潟東
01組NM磯部 祥吾(1)新発田商
01組NM武田 匠(1)新潟国際情報大
01組NM種村 真尚(2)六日町
01組NM髙嶋 涼太(2)新発田中央
01組NM川村 凌平(3)日本文理
01組DNS佐藤 陽彩(3)新潟商
01組DNS伊藤 太一新潟市体協AC
01組DNS山本 聖哉(4)新潟医療福祉大
01組DNS江端 晋吾弥彦陸協

男子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組114.76平尾 大也(4)新潟医療福祉大
01組213.92對木 隆介新潟アルビレックスRC
01組313.73佐藤 楓也(3)新潟医療福祉大
01組413.04相村 崇文小千谷市陸協
01組512.89佐藤 智哉(1)新潟医療福祉大
01組611.18中島 宏幸南魚沼市陸協
01組711.10笛木 尚湯沢町陸協
01組810.82今井 健介RizeAC
01組11.57[OP] 上原 隆伸ターミガンズ長野AC
01組DNS[OP] 米倉 朋輝(2)新潟医療福祉大

男子高校 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組115.59阿部 敏明(3)長岡商
01組213.66窪田 達也(3)開志国際
01組312.12小幡 建斗(2)新潟産大附
01組411.73阿部 直輝(1)長岡商
01組511.72中塚 公輝(1)新潟産大附
01組611.07楡井 達也(1)開志国際
01組710.84内山 隼輝(2)新潟産大附
01組810.20塚野 巧樹(1)開志国際
01組99.71西方 吏功(1)十日町
01組109.28福崎 広大(1)津南中等
01組119.22渡邉 賢(1)開志国際
01組128.65残間 優輝(2)新津南
01組138.48大澤 勇太(1)長岡農
01組148.17藤間 耕太(2)豊栄
01組158.02津野 駿典(2)加茂
01組167.91倉島 優平(2)豊栄
01組176.43渡邉 響(2)
01組DNS坂井 琉斗(1)日本文理
01組DNS髙澤 泰悟(1)新発田農

男子少年B 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組113.00中塚 公輝(1)新潟産大附
01組212.47松井 健二(1)新潟産大附
01組312.00丸山 翔大(1)津南中等
01組49.13荒牧 亮太(1)新潟工

男子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組149.43高倉 星也(3)新潟医療福祉大
01組247.45小林 志郎新潟医福大AC
01組343.56高橋 秀一新潟アルビレックスRC
01組441.84金子 慶輝(2)仙台大
01組539.94對木 隆介新潟アルビレックスRC
01組638.91五十嵐 渓斗(4)新潟医療福祉大
01組730.65佐藤 卓哉南魚沼市陸協
01組828.01星野 想來(2)北越
01組924.81古川 叶夢(3)東京学館新潟
01組1019.79松尾 翔馬(2)加茂農林
01組DNS相村 崇文小千谷市陸協
01組DNS土田 祥太新潟医福大AC

男子高校 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組139.86阿部 敏明(3)長岡商
01組239.81山口 祐人(3)塩沢商工
01組338.82窪田 達也(3)開志国際
01組432.70内山 隼輝(2)新潟産大附
01組532.67塚野 巧樹(1)開志国際
01組631.68齋藤 翼(3)新潟北
01組729.30若杉 将(1)日本文理
01組828.68楡井 達也(1)開志国際
01組926.81小島 将徳(1)長岡工
01組1026.49栗城 和弥(2)
01組1124.77渡邉 響(2)
01組1224.55倉島 優平(2)豊栄
01組1323.76阿部 優(2)柏崎
01組1422.93村山 恵太(1)新潟工
01組1522.79藤間 耕太(2)豊栄
01組1621.65渡邉 賢(1)開志国際
01組1721.13金子 行成(2)新津南
01組1820.43田中 聖也(2)長岡工
01組1917.90佐藤 励(1)新潟北
01組2017.78角山 聡汰(1)十日町総合
01組2117.05淺田 篤郎(1)新潟産大附
01組NM高橋 悠斗(3)三条東
01組NM高橋 健斗(1)十日町
01組NM高野 晃輔(3)長岡工
01組DNS小幡 建斗(2)新潟産大附
01組DNS平 洵哉(3)新潟北

男子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組159.83佐藤 裕也(2)九州共立大
01組256.34八鍬 政之新潟アルビレックスRC
01組352.47井上 拓三(1)新潟医療福祉大
01組451.94坂爪 廉(2)新潟医療福祉大
01組551.78真島 貴之TGNSPIRITS
01組651.71樋口 碧(3)新潟医療福祉大
01組751.00石井 大稀(1)新潟医療福祉大
01組850.44西倉 諒(2)国際武道大
01組946.70水島 啓雅新潟市中央陸協
01組1046.46小林 巧(2)新潟医療福祉大
01組1143.73坪田 克美(1)新潟医療福祉大
01組1243.55阿部 泰輔(1)国際武道大
01組1339.97野澤 大輔(1)新潟医療福祉大
01組46.64[OP] 上原 隆伸ターミガンズ長野AC

男子高校 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組155.15小田 郁也(3)新発田南
01組247.49窪田 達也(3)開志国際
01組346.90橘 丈(3)八海
01組446.45村山 広和(3)新発田南
01組546.24山田 哲史(2)八海
01組642.53髙津 有希(2)上越総合技術
01組741.09渡辺 健太郎(3)長岡商
01組838.50塚野 巧樹(1)開志国際
01組937.41水落 雄樹(2)長岡商
01組1036.18石塚 大介(2)新潟産大附
01組1135.04阿部 直輝(1)長岡商
01組1233.59伊藤 司(2)新発田南
01組1333.16上田 陽人(2)長岡工
01組1421.16藤田 海人(3)高田農
01組1520.73松井 健二(1)新潟産大附
01組1617.76楡井 達也(1)開志国際
01組NM田中 魁(2)八海

男子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組162.90永井 駿也長岡AC
01組260.66籠嶋 圭太燕市陸協
01組360.24蝶名林 宏樹(1)国士舘大
01組457.42佐藤 勇次新発田自衛隊
01組556.52大谷 憲生(4)日本体育大
01組655.16大橋 夏輝(2)新潟産大附
01組755.12堀 智也(1)新潟医療福祉大
01組853.87升箕 惇尋(3)国士舘大
01組952.50長岡 健太長岡AC
01組1051.26稲田 嘉元(3)長岡工
01組1149.49細田 淳史TFC新潟
01組1248.72青木 藤則(2)栃尾
01組1347.63金子 和平(3)新潟西
01組1446.33小林 瑞希(2)栃尾
01組1545.46本間 大晟(3)佐渡
01組1642.48猪又 拓真(3)糸魚川白嶺
01組61.77[OP] 岩崎 まお(2)新潟医療福祉大
01組DNS高橋 優斗(3)栃尾
01組DNS山本 貴志長岡AC
01組DNS田中 聖也(2)長岡工
01組DNS平 洵哉(3)新潟北

男子 十種100m 決勝(3組)

組別
順位
記録選手所属
01組 -2.2111.27 (801)栗原 健太(4)新潟医療福祉大
01組 -2.2211.76 (699)野口 巧(2)新潟医療福祉大
01組 -2.2311.90 (671)池田 千尋(3)筑波大
01組 -2.2411.94 (663)佐藤 龍吾(3)新潟医療福祉大
01組 -2.2512.12 (628)関塚 忍(2)新潟医療福祉大
01組 -2.2612.77 (508)羽倉 一輝長岡市陸協
01組 -2.2DNS本間 智弘(3)国士舘大
02組 -3.1111.74 (703)渡邉 悠太(2)東海大
02組 -3.1211.78 (695)杭田 弘志(3)新潟医療福祉大
02組 -3.1311.94 (663)大谷 泰生(1)新潟国際情報大
02組 -3.1412.13 (626)鈴木 蓮(2)新潟
02組 -3.1512.20 (612)本間 健太郎(4)筑波大
02組 -3.1612.45 (565)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
02組 -3.1DNS佐々木 洵RizeAC
03組 -1.7111.41 (771)宮下 一太(1)新潟医療福祉大
03組 -1.7211.58 (736)山崎 朗生(4)国士舘大
03組 -1.7312.24 (605)大橋 由将(2)新潟産大附
03組 -1.7412.34 (586)宮腰 理央(2)東海大
03組 -1.7512.44 (567)目黒 誉之(3)金沢大
03組 -1.7DNS小林 典和長岡市陸協

男子 十種走幅跳 決勝(2組)

組別
順位
記録選手所属
01組16.65 +0.1 (732)山崎 朗生(4)国士舘大
01組26.41 +0.3 (677)渡邉 悠太(2)東海大
01組36.18 +0.3 (626)佐藤 龍吾(3)新潟医療福祉大
01組46.17 +1.2 (624)本間 健太郎(4)筑波大
01組56.10 -0.1 (608)大橋 由将(2)新潟産大附
01組66.02 -1.2 (591)関塚 忍(2)新潟医療福祉大
01組75.91 -0.4 (567)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
01組85.67 -0.5 (516)野口 巧(2)新潟医療福祉大
01組94.86 -1.7 (356)羽倉 一輝長岡市陸協
01組DNS佐々木 洵RizeAC
02組16.20 +0.0 (630)大谷 泰生(1)新潟国際情報大
02組26.19 -1.9 (628)杭田 弘志(3)新潟医療福祉大
02組36.17 -1.8 (624)栗原 健太(4)新潟医療福祉大
02組46.10 -2.3 (608)宮下 一太(1)新潟医療福祉大
02組55.98 +0.2 (582)池田 千尋(3)筑波大
02組65.68 -2.4 (519)鈴木 蓮(2)新潟
02組75.42 -0.3 (465)宮腰 理央(2)東海大
02組DNS本間 智弘(3)国士舘大
02組DNS小林 典和長岡市陸協
02組DNS目黒 誉之(3)金沢大

男子 十種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組112.59 (642)山崎 朗生(4)国士舘大
01組211.08 (551)栗原 健太(4)新潟医療福祉大
01組310.26 (501)渡邉 悠太(2)東海大
01組49.92 (481)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
01組59.81 (474)野口 巧(2)新潟医療福祉大
01組69.53 (457)宮下 一太(1)新潟医療福祉大
01組79.52 (457)池田 千尋(3)筑波大
01組89.39 (449)本間 健太郎(4)筑波大
01組99.31 (444)佐藤 龍吾(3)新潟医療福祉大
01組108.90 (420)関塚 忍(2)新潟医療福祉大
01組118.66 (406)羽倉 一輝長岡市陸協
01組128.36 (388)宮腰 理央(2)東海大
01組138.32 (385)杭田 弘志(3)新潟医療福祉大
01組148.31 (385)大谷 泰生(1)新潟国際情報大
01組157.51 (337)大橋 由将(2)新潟産大附
01組167.48 (336)鈴木 蓮(2)新潟
01組DNS本間 智弘(3)国士舘大
01組DNS目黒 誉之(3)金沢大
01組DNS小林 典和長岡市陸協
01組DNS佐々木 洵RizeAC

男子 十種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組11.95 (758)栗原 健太(4)新潟医療福祉大
01組21.90 (714)山崎 朗生(4)国士舘大
01組31.85 (670)渡邉 悠太(2)東海大
01組41.70 (544)宮下 一太(1)新潟医療福祉大
01組41.70 (544)大谷 泰生(1)新潟国際情報大
01組61.70 (544)関塚 忍(2)新潟医療福祉大
01組71.70 (544)池田 千尋(3)筑波大
01組81.70 (544)佐藤 龍吾(3)新潟医療福祉大
01組91.65 (504)杭田 弘志(3)新潟医療福祉大
01組101.60 (464)大橋 由将(2)新潟産大附
01組111.60 (464)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
01組121.60 (464)鈴木 蓮(2)新潟
01組121.60 (464)羽倉 一輝長岡市陸協
01組DNS佐々木 洵RizeAC
01組DNS目黒 誉之(3)金沢大
01組DNS本間 智弘(3)国士舘大
01組DNS本間 健太郎(4)筑波大
01組DNS野口 巧(2)新潟医療福祉大
01組DNS小林 典和長岡市陸協
01組DNS宮腰 理央(2)東海大

男子 十種400m 決勝(3組)

組別
順位
記録選手所属
01組153.44 (663)鈴木 蓮(2)新潟
01組253.64 (655)大橋 由将(2)新潟産大附
01組DNS小林 典和長岡市陸協
01組DNS宮腰 理央(2)東海大
01組DNS栗原 健太(4)新潟医療福祉大
01組DNS本間 健太郎(4)筑波大
01組DNS野口 巧(2)新潟医療福祉大
02組152.47 (704)佐藤 龍吾(3)新潟医療福祉大
02組252.93 (685)大谷 泰生(1)新潟国際情報大
02組353.27 (670)杭田 弘志(3)新潟医療福祉大
02組453.55 (658)山崎 朗生(4)国士舘大
02組554.37 (624)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
02組655.01 (598)池田 千尋(3)筑波大
03組152.40 (707)宮下 一太(1)新潟医療福祉大
03組256.52 (539)関塚 忍(2)新潟医療福祉大
03組357.30 (510)羽倉 一輝長岡市陸協
03組DNS目黒 誉之(3)金沢大
03組DNS渡邉 悠太(2)東海大
03組DNS佐々木 洵RizeAC
03組DNS本間 智弘(3)国士舘大

男子 十種110mH 決勝(2組)

組別
順位
記録選手所属
01組 -0.9116.65 (661)大谷 泰生(1)新潟国際情報大
01組 -0.9217.10 (614)大橋 由将(2)新潟産大附
01組 -0.9317.20 (604)杭田 弘志(3)新潟医療福祉大
01組 -0.9417.68 (555)池田 千尋(3)筑波大
01組 -0.9517.72 (551)鈴木 蓮(2)新潟
01組 -0.9620.40 (318)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
02組 -1.1115.47 (794)山崎 朗生(4)国士舘大
02組 -1.1215.70 (767)宮下 一太(1)新潟医療福祉大
02組 -1.1317.51 (572)佐藤 龍吾(3)新潟医療福祉大
02組 -1.1418.98 (434)関塚 忍(2)新潟医療福祉大
02組 -1.1519.33 (404)羽倉 一輝長岡市陸協

男子 十種円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組135.12 (566)山崎 朗生(4)国士舘大
01組229.90 (462)池田 千尋(3)筑波大
01組328.78 (440)佐藤 龍吾(3)新潟医療福祉大
01組427.94 (424)杭田 弘志(3)新潟医療福祉大
01組526.71 (400)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
01組626.52 (396)関塚 忍(2)新潟医療福祉大
01組725.70 (381)羽倉 一輝長岡市陸協
01組823.20 (333)宮下 一太(1)新潟医療福祉大
01組921.31 (297)大谷 泰生(1)新潟国際情報大
01組1020.30 (278)大橋 由将(2)新潟産大附
01組1116.21 (202)鈴木 蓮(2)新潟
01組DNS渡邉 悠太(2)東海大
01組DNS小林 典和長岡市陸協
01組DNS佐々木 洵RizeAC
01組DNS目黒 誉之(3)金沢大
01組DNS宮腰 理央(2)東海大
01組DNS野口 巧(2)新潟医療福祉大
01組DNS本間 智弘(3)国士舘大
01組DNS栗原 健太(4)新潟医療福祉大
01組DNS本間 健太郎(4)筑波大

男子 十種棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組14.00 (617)杭田 弘志(3)新潟医療福祉大
01組23.90 (590)山崎 朗生(4)国士舘大
01組33.50 (482)佐藤 龍吾(3)新潟医療福祉大
01組43.00 (357)宮下 一太(1)新潟医療福祉大
01組52.90 (333)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
01組62.70 (286)大谷 泰生(1)新潟国際情報大
01組72.50 (242)大橋 由将(2)新潟産大附
01組82.30 (199)羽倉 一輝長岡市陸協
01組NM池田 千尋(3)筑波大
01組NM鈴木 蓮(2)新潟
01組DNS本間 健太郎(4)筑波大
01組DNS栗原 健太(4)新潟医療福祉大
01組DNS野口 巧(2)新潟医療福祉大
01組DNS渡邉 悠太(2)東海大
01組DNS宮腰 理央(2)東海大
01組DNS関塚 忍(2)新潟医療福祉大
01組DNS小林 典和長岡市陸協
01組DNS佐々木 洵RizeAC
01組DNS本間 智弘(3)国士舘大
01組DNS目黒 誉之(3)金沢大

男子 十種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組162.90永井 駿也長岡AC
01組260.66籠嶋 圭太燕市陸協
01組360.24蝶名林 宏樹(1)国士舘大
01組457.42佐藤 勇次新発田自衛隊
01組556.52大谷 憲生(4)日本体育大
01組655.16大橋 夏輝(2)新潟産大附
01組755.12堀 智也(1)新潟医療福祉大
01組853.87升箕 惇尋(3)国士舘大
01組952.50長岡 健太長岡AC
01組1051.26稲田 嘉元(3)長岡工
01組1149.49細田 淳史TFC新潟
01組1248.72青木 藤則(2)栃尾
01組1347.63金子 和平(3)新潟西
01組1446.33小林 瑞希(2)栃尾
01組1545.46本間 大晟(3)佐渡
01組1642.48猪又 拓真(3)糸魚川白嶺
01組61.77[OP] 岩崎 まお(2)新潟医療福祉大
01組DNS高橋 優斗(3)栃尾
01組DNS山本 貴志長岡AC
01組DNS田中 聖也(2)長岡工
01組DNS平 洵哉(3)新潟北

男子 十種1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組14:44.66 (651)佐藤 龍吾(3)新潟医療福祉大
01組24:45.29 (647)杭田 弘志(3)新潟医療福祉大
01組34:54.54 (592)鈴木 蓮(2)新潟
01組45:02.50 (545)星 慎太郎新潟アルビレックスRC
01組55:03.56 (539)宮下 一太(1)新潟医療福祉大
01組65:03.77 (538)山崎 朗生(4)国士舘大
01組75:08.09 (514)大谷 泰生(1)新潟国際情報大
01組85:08.42 (512)大橋 由将(2)新潟産大附
01組95:32.67 (386)池田 千尋(3)筑波大
01組106:22.54 (180)羽倉 一輝長岡市陸協

男子 十種総合得点

組別
順位
記録選手所属
01組16582山崎 朗生(4)国士舘大
01組25661杭田 弘志(3)新潟医療福祉大
01組35568佐藤 龍吾(3)新潟医療福祉大
01組45519宮下 一太(1)新潟医療福祉大
01組55129大谷 泰生(1)新潟国際情報大
01組64842池田 千尋(3)筑波大
01組74700大橋 由将(2)新潟産大附
01組84650星 慎太郎新潟アルビレックスRC
01組94339鈴木 蓮(2)新潟
01組103862羽倉 一輝長岡市陸協
01組DNF関塚 忍(2)新潟医療福祉大
01組DNF栗原 健太(4)新潟医療福祉大
01組DNF野口 巧(2)新潟医療福祉大
01組DNF渡邉 悠太(2)東海大
01組DNF目黒 誉之(3)金沢大
01組DNF本間 健太郎(4)筑波大
01組DNF宮腰 理央(2)東海大
01組DNS佐々木 洵RizeAC
01組DNS小林 典和長岡市陸協
01組DNS本間 智弘(3)国士舘大

2017 新潟県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 二次予選(7組3着+3)

組別
順位
記録選手所属
01組 -0.1112.66 Q緑川 愛夏(1)新潟明訓
01組 -0.1212.87 Q荒井 珠里(2)新潟商
01組 -0.1312.90 Q吉田 実瑚(1)日本文理
01組 -0.1412.99丸山 朔来(3)長岡大手
01組 -0.1513.44平田 那奈(1)開志国際
01組 -0.1613.51日向 美優(2)新津
01組 -0.1713.56上野 由香利長岡T&F
02組 +0.6112.22 Q野澤 彩乃(3)新潟商
02組 +0.6212.24 Q河井 優衣(3)新潟明訓
02組 +0.6312.41 Q永井 佳織長谷川体育施設
02組 +0.6412.69 q田中 茜(3)東京学館新潟
02組 +0.6512.86小林 美空(2)新津南
02組 +0.6613.08柳 万葉(2)十日町
02組 +0.6713.24中澤 舞(2)駿河台大
03組 +4.6112.11 Q新澤 梨乃(3)新潟医療福祉大
03組 +4.6212.17 Q塚本 朱璃(2)新潟明訓
03組 +4.6312.28 Q熊倉 芽衣(3)新潟商
03組 +4.6412.47 q安達 有羽(1)中越
03組 +4.6512.88遠田 海佳(1)十日町
03組 +4.6613.12本間 木悠(2)新発田
03組 +4.6DNS清水 めぐみ新潟アルビレックスRC
04組 +1.4111.89 Q前山 美優(4)新潟医療福祉大
04組 +1.4212.95 Q石田 理乃(3)東京学館新潟
04組 +1.4313.02 Q金田 萌花(2)新潟第一
04組 +1.4413.18目崎 麻純(3)中越
04組 +1.4513.21齋藤 里華(2)日本文理
04組 +1.4613.23長谷川 ひかる(2)新潟商
04組 +1.4713.80千原 唯(2)六日町
05組 +2.1112.16 Q田中 更紗(2)新潟商
05組 +2.1212.70 Q長谷川 サラ(1)新潟明訓
05組 +2.1312.77 Q石塚 彩乃(3)日本文理
05組 +2.1413.16岡村 菜南(1)新潟医療福祉大
05組 +2.1513.16平嶺 綾乃(1)新潟薬科大
05組 +2.1613.53吾妻 佳奈(2)新潟大
05組 +2.1713.75土田 泉(1)上越教育大
06組 +0.8112.37 Q吉井 里々子(1)新潟商
06組 +0.8212.46 Q権瓶 明日夏(2)福岡大
06組 +0.8312.50 Q椎谷 佳奈子(3)新潟医療福祉大
06組 +0.8412.52 q小川 さくら(3)新潟明訓
06組 +0.8513.06鈴木 杏(2)日本文理
06組 +0.8613.53本間 星捺(2)新潟東
06組 +0.8DNS加藤 名奈(2)東京学館新潟
07組 +0.2112.44 Q涌井 珠里(3)東京学館新潟
07組 +0.2213.05 Q平野 愛奈(2)新潟産大附
07組 +0.2313.06 Q相澤 可央(2)糸魚川
07組 +0.2413.28高野 友菜(3)長岡大手
07組 +0.2513.69小池 美緒(2)中越
07組 +0.2613.71江黒 千晶(3)新潟医療福祉大
07組 +0.2DNS茂田井 みさと(3)長岡大手

女子 100m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組 +2.3111.79 Q前山 美優(4)新潟医療福祉大
01組 +2.3212.43 Q涌井 珠里(3)東京学館新潟
01組 +2.3312.71緑川 愛夏(1)新潟明訓
01組 +2.3412.73田中 茜(3)東京学館新潟
01組 +2.3512.87石田 理乃(3)東京学館新潟
01組 +2.3613.02荒井 珠里(2)新潟商
01組 +2.3713.07吉田 実瑚(1)日本文理
01組 +2.3DNS石塚 彩乃(3)日本文理
02組 +1.1112.12 Q野澤 彩乃(3)新潟商
02組 +1.1212.14 Q田中 更紗(2)新潟商
02組 +1.1312.27 q河井 優衣(3)新潟明訓
02組 +1.1412.39熊倉 芽衣(3)新潟商
02組 +1.1512.47永井 佳織長谷川体育施設
02組 +1.1612.66安達 有羽(1)中越
02組 +1.1713.13相澤 可央(2)糸魚川
02組 +1.1DNS権瓶 明日夏(2)福岡大
03組 +2.9112.17 Q新澤 梨乃(3)新潟医療福祉大
03組 +2.9212.26 Q吉井 里々子(1)新潟商
03組 +2.9312.33 q塚本 朱璃(2)新潟明訓
03組 +2.9412.44椎谷 佳奈子(3)新潟医療福祉大
03組 +2.9512.49小川 さくら(3)新潟明訓
03組 +2.9612.66長谷川 サラ(1)新潟明訓
03組 +2.9712.85金田 萌花(2)新潟第一
03組 +2.9812.97平野 愛奈(2)新潟産大附

女子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組 +1.7111.77 NGR前山 美優(4)新潟医療福祉大
01組 +1.7212.16新澤 梨乃(3)新潟医療福祉大
01組 +1.7312.18田中 更紗(2)新潟商
01組 +1.7412.19野澤 彩乃(3)新潟商
01組 +1.7512.32涌井 珠里(3)東京学館新潟
01組 +1.7612.45塚本 朱璃(2)新潟明訓
01組 +1.7712.51吉井 里々子(1)新潟商
01組 +1.7DNS河井 優衣(3)新潟明訓

女子 200m 二次予選(7組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組 -3.3126.18 Q小林 茜(1)福島大
01組 -3.3226.65 Q涌井 珠里(3)東京学館新潟
01組 -3.3327.37武田 愛菜(2)新潟商
01組 -3.3427.44坂井 円(3)新潟医療福祉大
01組 -3.3527.77遠田 海佳(1)十日町
01組 -3.3627.99小嶋 愛梨(1)小出
01組 -3.3728.81平田 那奈(1)開志国際
02組 -0.9126.22 Q田中 更紗(2)新潟商
02組 -0.9226.31 Q南雲 晴陽(2)新潟産大附
02組 -0.9326.88緑川 愛夏(1)新潟明訓
02組 -0.9427.34金井 仁美(3)長岡
02組 -0.9528.10髙野 莉子(2)中越
02組 -0.9DNS浅香 万由子(4)金沢大
02組 -0.9DNS加藤 名奈(2)東京学館新潟
03組 -0.8125.90 Q永井 あかね(3)柏崎
03組 -0.8226.29 Q椎谷 佳奈子(3)新潟医療福祉大
03組 -0.8327.01佐藤 夕葵(1)東京学館新潟
03組 -0.8427.17平野 愛奈(2)新潟産大附
03組 -0.8527.81長谷川 ひかる(2)新潟商
03組 -0.8DNS塚本 朱璃(2)新潟明訓
03組 -0.8DNS大沼 桃香(1)新潟医療福祉大
03組 -0.8DNS茂田井 みさと(3)長岡大手
04組 -3.3126.51 Q長谷川 サラ(1)新潟明訓
04組 -3.3226.80 Q安達 有羽(1)中越
04組 -3.3326.88熊倉 芽衣(3)新潟商
04組 -3.3427.10中村 花菜(2)糸魚川
04組 -3.3527.56丸山 朔来(3)長岡大手
04組 -3.3627.69目崎 麻純(3)中越
04組 -3.3DQ FS田中 茜(3)東京学館新潟
04組 -3.3DNS前山 美優(4)新潟医療福祉大
05組 -3.3126.06 Q小川 さくら(3)新潟明訓
05組 -3.3226.30 Q南雲 茜(3)東京学館新潟
05組 -3.3326.77山村 紋叶(1)中越
05組 -3.3427.43尾崎 愛実(1)新潟産大附
05組 -3.3528.02高野 友菜(3)長岡大手
05組 -3.3628.05藤井 楓(4)新潟医療福祉大
05組 -3.3728.21中川 聡美(1)新潟商
05組 -3.3828.28樋口 小菊(2)長岡
06組 -3.1126.05 Q佐藤 静香新潟アルビレックスRC
06組 -3.1226.13 Q亀田 彩香(3)新潟明訓
06組 -3.1326.37 q野澤 彩乃(3)新潟商
06組 -3.1426.54 q新澤 梨乃(3)新潟医療福祉大
06組 -3.1527.24相澤 可央(2)糸魚川
06組 -3.1627.95鈴木 瑠那(1)東京学館新潟
06組 -3.1728.63吾妻 佳奈(2)新潟大
06組 -3.1DNS[OP] 島田 瑶子(6)金沢医科大
07組 -1.3125.99 Q長井 未吹(2)新潟商
07組 -1.3227.51 Q小林 美空(2)新津南
07組 -1.3327.61石田 理乃(3)東京学館新潟
07組 -1.3427.64寺岡 茉央(3)日本文理
07組 -1.3527.67長谷川 淑乃(1)中越
07組 -1.3628.68江黒 千晶(3)新潟医療福祉大
07組 -1.3729.02上野 由香利長岡T&F
07組 -1.3DNS河井 優衣(3)新潟明訓

女子 200m 準決勝(2組4着+0)

組別
順位
記録選手所属
01組 -2.2125.70 Q長井 未吹(2)新潟商
01組 -2.2226.01 Q南雲 茜(3)東京学館新潟
01組 -2.2326.45 Q佐藤 静香新潟アルビレックスRC
01組 -2.2426.62 Q長谷川 サラ(1)新潟明訓
01組 -2.2526.67南雲 晴陽(2)新潟産大附
01組 -2.2628.07小林 美空(2)新津南
01組 -2.2DNS野澤 彩乃(3)新潟商
01組 -2.2DNS田中 更紗(2)新潟商
02組 -2.7125.57 Q椎谷 佳奈子(3)新潟医療福祉大
02組 -2.7225.70 Q小林 茜(1)福島大
02組 -2.7325.79 Q小川 さくら(3)新潟明訓
02組 -2.7425.91 Q永井 あかね(3)柏崎
02組 -2.7525.93亀田 彩香(3)新潟明訓
02組 -2.7626.11新澤 梨乃(3)新潟医療福祉大
02組 -2.7726.24涌井 珠里(3)東京学館新潟
02組 -2.7826.64安達 有羽(1)中越

女子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組 -2.3125.23椎谷 佳奈子(3)新潟医療福祉大
01組 -2.3225.34長井 未吹(2)新潟商
01組 -2.3325.59小林 茜(1)福島大
01組 -2.3425.64小川 さくら(3)新潟明訓
01組 -2.3525.69南雲 茜(3)東京学館新潟
01組 -2.3626.21佐藤 静香新潟アルビレックスRC
01組 -2.3726.23長谷川 サラ(1)新潟明訓
01組 -2.3DNS永井 あかね(3)柏崎

女子 400m 二次予選(7組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組159.83 Q清水 咲紀(3)長岡大手
01組21:00.34 Q坂井 円(3)新潟医療福祉大
01組31:01.17山岸 佳奈(2)新潟医療福祉大
01組41:02.52丸山 野乃(2)東京学館新潟
01組51:02.88小川 梨恵(3)新潟明訓
01組61:03.46布川 陽菜(2)新発田
01組71:04.58吉田 琴音(1)新潟商
02組157.36 Q長井 未吹(2)新潟商
02組258.17 Q永井 あかね(3)柏崎
02組359.94大沼 桃香(1)新潟医療福祉大
02組41:02.77末廣 美佳(2)長岡
02組51:03.79山谷 幸恵(2)十日町
02組61:06.10木村 朱里(2)万代
02組DNS[OP] 島田 瑶子(6)金沢医科大
03組157.37 Q亀田 彩香(3)新潟明訓
03組257.84 Q岡部 愛実(2)新潟商
03組359.92 q田中 友海(4)新潟医療福祉大
03組459.95中村 花菜(2)糸魚川
03組51:02.07長谷川 淑乃(1)中越
03組61:05.90福原 紗帆(1)十日町
03組DNS南雲 晴陽(2)新潟産大附
04組158.61 Q広田 有紀(3)秋田大
04組21:00.41 Q藤原 優香(2)新潟商
04組31:01.34藤井 楓(4)新潟医療福祉大
04組41:06.07小林 杏実(2)新潟大
04組51:09.33牧内 笑(1)新津
04組DNS大須賀 美由(3)新潟明訓
04組DNS三藤 祐梨子(4)青山学院大
05組159.40 Q水澤 唯菜(3)長岡大手
05組21:00.17 Q土屋 涼子(3)佐渡
05組31:02.83滝沢 美空(2)新潟南
05組41:04.66佐藤 有稀(2)新潟医療福祉大
05組51:04.80森川 瑠奈(3)新発田中央
05組61:05.47今井 稀月(2)日本文理
05組DNS村上 日奈子(2)
06組158.93 Q椎谷 佳奈子(3)新潟医療福祉大
06組259.23 Q山村 紋叶(1)中越
06組31:00.49金田 萌花(2)新潟第一
06組41:03.03山﨑 瀬菜(3)東京学館新潟
06組51:03.69鈴木 那緒(2)新津
06組61:05.13矢野 瑠奈(1)
06組71:06.54大塚 瑞輝(1)小出
06組81:07.32宇治田 晴菜(1)新発田
07組158.80 Q[F] 山田 はなわらべや日洋
07組259.11 Q南雲 茜(3)東京学館新潟
07組359.22 q佐藤 那南(3)新潟医療福祉大
07組41:02.45金井 仁美(3)長岡
07組51:02.47佐藤 夕葵(1)東京学館新潟
07組61:04.69長崎 海琉(3)長岡大手
07組DNS小林 茜(1)福島大
07組DNS佐藤 静香新潟アルビレックスRC

女子 400m 準決勝(2組4着+0)

https://www.youtube.com/watch?v=yNMLkFumSNo

動画: jazzyworks

組別
順位
記録選手所属
01組157.80 Q[F] 山田 はなわらべや日洋
01組257.91 Q椎谷 佳奈子(3)新潟医療福祉大
01組358.06 Q永井 あかね(3)柏崎
01組459.28 Q岡部 愛実(2)新潟商
01組51:00.09土屋 涼子(3)佐渡
01組61:00.73田中 友海(4)新潟医療福祉大
01組71:02.67坂井 円(3)新潟医療福祉大
01組DNS長井 未吹(2)新潟商
02組158.21 Q広田 有紀(3)秋田大
02組258.74 Q清水 咲紀(3)長岡大手
02組358.86 Q山村 紋叶(1)中越
02組459.19 Q佐藤 那南(3)新潟医療福祉大
02組559.27南雲 茜(3)東京学館新潟
02組61:01.18藤原 優香(2)新潟商
02組DNS水澤 唯菜(3)長岡大手
02組DNS亀田 彩香(3)新潟明訓

女子 400m 決勝(1組)

https://www.youtube.com/watch?v=3fDWhBMMJuc

動画: jazzyworks

組別
順位
記録選手所属
01組156.83椎谷 佳奈子(3)新潟医療福祉大
01組257.52広田 有紀(3)秋田大
01組359.50清水 咲紀(3)長岡大手
01組459.75山村 紋叶(1)中越
01組51:00.45佐藤 那南(3)新潟医療福祉大
01組57.08[F] 山田 はなわらべや日洋
01組DNS岡部 愛実(2)新潟商
01組DNS永井 あかね(3)柏崎

女子 800m 二次予選(5組2着+6)

組別
順位
記録選手所属
01組12:17.21 Q山田 はなわらべや日洋
01組22:18.63 Q谷間 咲南(2)新潟第一
01組32:21.42 q佐藤 那南(3)新潟医療福祉大
01組42:25.36 q加藤 ひより(1)東北大
01組52:34.54武者 紋未(2)東京学館新潟
01組62:46.60吉川 亜希子(1)新潟第一
01組DNS山田 美慶(3)新潟産大附
01組DNS杉田 菜那生(1)小千谷西
02組12:07.66 Q広田 有紀(3)秋田大
02組22:19.95 Q田中 友海(4)新潟医療福祉大
02組32:20.20 q池田 つぶら(2)新潟商
02組42:23.57 q丸山 野乃(2)東京学館新潟
02組52:23.68 q三原 あかり(2)新潟第一
02組62:27.41西山 未来(2)新潟明訓
02組72:35.79登坂 ふく(2)新潟東
02組DNS三原 瑞佳(2)新潟医療福祉大
03組12:16.12 Q杉本 雛鞠(1)新潟第一
03組22:17.75 Q水澤 唯菜(3)長岡大手
03組32:19.68 q三浦 もも(2)新発田
03組42:27.19中野 みさき(2)佐渡
03組52:29.41山﨑 瀬菜(3)東京学館新潟
03組62:35.78草村 幸那(3)関根学園
03組72:42.20原田 笑実(2)新潟南
03組DNS田中 絢音(1)新潟産大附
04組12:24.40 Q沖田 真理子新潟アルビレックスRC
04組22:24.65 Q長谷川 瑠々(3)新潟商
04組32:27.56山添 さくら(1)長岡大手
04組42:28.22安達 南美(3)東京学館新潟
04組52:29.31若井 涼(3)小千谷西
04組62:30.24布川 陽菜(2)新発田
04組72:35.33磯部 あゆ(1)十日町総合
04組82:41.03青木 実優(1)八海
05組12:22.67 Q小林 朋子(2)新潟商
05組22:26.06 Q佐藤 愛華(1)東京学館新潟
05組32:31.74山口 穂乃花(2)万代
05組42:32.81小林 真子(3)日本文理
05組52:36.33小林 杏実(2)新潟大
05組62:42.37宇治田 晴菜(1)新発田
05組DNS大須賀 美由(3)新潟明訓
05組DNS風間 桃香(2)長岡農

女子 800m 準決勝(2組4着+0)

組別
順位
記録選手所属
01組12:17.67 Q沖田 真理子新潟アルビレックスRC
01組22:18.25 Q広田 有紀(3)秋田大
01組32:18.51 Q長谷川 瑠々(3)新潟商
01組42:19.23 Q佐藤 那南(3)新潟医療福祉大
01組52:20.75小林 朋子(2)新潟商
01組62:21.00田中 友海(4)新潟医療福祉大
01組72:26.85池田 つぶら(2)新潟商
01組82:34.46加藤 ひより(1)東北大
02組12:15.25 Q山田 はなわらべや日洋
02組22:16.79 Q水澤 唯菜(3)長岡大手
02組32:17.09 Q谷間 咲南(2)新潟第一
02組42:18.36 Q杉本 雛鞠(1)新潟第一
02組52:21.83三浦 もも(2)新発田
02組62:26.71丸山 野乃(2)東京学館新潟
02組72:28.64佐藤 愛華(1)東京学館新潟
02組82:28.91三原 あかり(2)新潟第一

女子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組12:10.12広田 有紀(3)秋田大
01組22:12.54沖田 真理子新潟アルビレックスRC
01組32:13.33長谷川 瑠々(3)新潟商
01組42:13.70水澤 唯菜(3)長岡大手
01組52:16.19杉本 雛鞠(1)新潟第一
01組62:18.33谷間 咲南(2)新潟第一
01組72:20.34佐藤 那南(3)新潟医療福祉大
01組2:10.50山田 はなわらべや日洋

女子 1500m 予選(5組2着+6)

組別
順位
記録選手所属
01組14:52.23 Q森橋 美月(2)新潟
01組24:53.50 Q三浦 もも(2)新発田
01組34:57.85 q望月 春香(2)新潟第一
01組44:59.57 q羽二生 未来(3)佐渡
01組55:01.10蕪木 美月(3)開志国際
01組65:01.92古澤 侑里(1)新潟明訓
01組75:07.47若井 涼(3)小千谷西
01組85:08.94小野 結海(3)新潟第一
01組95:13.71丸山 美幸(1)新潟第一
01組105:16.84星野 桃香(1)小千谷
01組115:18.21大蔵 音寧(2)佐渡
01組125:33.49佐々木 未歩(1)佐渡
01組135:45.93中倉 千颯(1)新発田南
01組DNS武田 優美(1)長岡
02組14:54.34 Q岡崎 真子(3)新潟明訓
02組24:54.88 Q伊藤 柚葉(1)新潟明訓
02組35:01.28田島 美聡(2)新発田
02組45:06.26中俣 稀絵(2)新潟第一
02組55:06.99榎本 愛未(1)新潟
02組65:11.72磯部 あゆ(1)十日町総合
02組75:17.55髙岡 紗那(2)佐渡中等
02組85:18.42市川 優衣(2)新潟明訓
02組95:23.08花岡 侑希(1)開志国際
02組105:24.64和田 真衣(2)新発田南
02組115:26.51登坂 ふく(2)新潟東
02組125:38.70錦澤 里奈(1)日本文理
02組135:43.77吉川 亜希子(1)新潟第一
02組4:25.83[OP] メリー シプコ(3)開志国際
03組14:58.72 Q丸山 優(1)国際情報
03組25:01.28 Q江川 明希(2)新潟南
03組35:02.24大塚 瞳(3)小出
03組45:03.18西山 未来(2)新潟明訓
03組55:03.84安達 南美(3)東京学館新潟
03組65:05.03三原 あかり(2)新潟第一
03組75:06.29野田 春花(1)新潟商
03組85:09.40金子 紅香(1)開志国際
03組95:13.71新井 萌々菜(2)新潟
03組105:18.07津端 喜子(1)十日町
03組115:42.94皆川 いろは(1)新津
03組126:22.67逸見 優希(3)佐渡
03組DNS[OP] ムネネ メリー(2)新潟産大附
03組DNS結城 望愛(1)新発田南
04組14:48.54 Q谷間 咲南(2)新潟第一
04組24:52.23 Q山岸 みなみ(1)新潟明訓
04組34:54.40 q林 海歩(3)新潟中央
04組44:59.17 q桐山 愛(2)新潟南
04組55:07.63星野 すみれ(3)開志国際
04組65:12.01小田嶋 芽依(1)新潟
04組75:14.86武者 紋未(2)東京学館新潟
04組85:19.40山岸 思乃(1)六日町
04組95:20.85池田 未侑(3)開志国際
04組105:32.49清水 麻衣(2)長岡
04組116:06.65小田原 愛奈(1)小出
04組126:26.21松田 悠(1)新発田南
04組DNS矢貫 美奈子(1)日本文理
04組DNS吉尾 琴音(3)高田農
05組14:52.61 Q長谷川 結衣(2)開志国際
05組24:56.42 Q沖田 真理子新潟アルビレックスRC
05組34:57.82 q佐藤 愛華(1)東京学館新潟
05組45:00.62 q横井 さつき(3)糸魚川
05組55:03.35高橋 未菜美(3)開志国際
05組65:11.09角屋 香穂(1)長岡
05組75:11.92山口 穂乃花(2)万代
05組85:15.18石坂 菜月(1)長岡大手
05組95:16.17大蔵 想(1)佐渡
05組105:21.53佐藤 礼奈(1)十日町
05組DNS渡辺 早紀(3)新潟中央
05組DNS杉本 雛鞠(1)新潟第一
05組DNS若林 理紗(3)新潟明訓
05組DNS上村 颯季(1)

女子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組14:38.37沖田 真理子新潟アルビレックスRC
01組24:44.47山岸 みなみ(1)新潟明訓
01組34:45.02谷間 咲南(2)新潟第一
01組44:48.82長谷川 結衣(2)開志国際
01組54:49.24森橋 美月(2)新潟
01組64:50.28三浦 もも(2)新発田
01組74:54.11岡崎 真子(3)新潟明訓
01組84:54.90桐山 愛(2)新潟南
01組94:58.80伊藤 柚葉(1)新潟明訓
01組104:58.93横井 さつき(3)糸魚川
01組114:59.07望月 春香(2)新潟第一
01組124:59.29佐藤 愛華(1)東京学館新潟
01組135:01.21羽二生 未来(3)佐渡
01組145:03.45丸山 優(1)国際情報
01組155:06.51林 海歩(3)新潟中央
01組165:12.91江川 明希(2)新潟南

女子少年A 3000m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組109:35.10マーシャ ヴェロニカ(2)新潟産大附
01組210:32.73宮山 碧唯(2)新潟産大附
01組310:33.78望月 春香(2)新潟第一
01組410:43.89森山 優香(2)新潟第一
01組510:58.49横井 さつき(3)糸魚川
01組611:46.79和田 真衣(2)新発田南
01組712:21.26立川 花菜(2)新潟青陵
01組DNS高橋 雅(2)新潟第一
01組DNS渡辺 早紀(3)新潟中央
01組DNS中俣 稀絵(2)新潟第一

女子 5000m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組117:20.12柳 愛子(2)十日町
01組217:25.06近藤 愛(2)十日町
01組317:30.11岡田 智花(3)十日町
01組417:51.92長部 果穂(3)新潟産大附
01組518:01.11戸前 春菜(3)新潟明訓
01組618:02.08宮山 碧唯(2)新潟産大附
01組718:07.60田村 愛(2)新潟商
01組818:16.64山田 美慶(3)新潟産大附
01組918:22.92大関 佳(3)福島大
01組1018:35.70山岸 みなみ(1)新潟明訓
01組1118:39.99森山 優香(2)新潟第一
01組1218:41.99吉井 知香(3)新潟商
01組1318:42.60伊藤 柚葉(1)新潟明訓
01組1418:45.03荒井 雪絵(1)新発田商
01組1518:49.14古澤 侑里(1)新潟明訓
01組1618:49.28佐々木 藍衣(2)新潟
01組1718:49.34岡崎 真子(3)新潟明訓
01組1818:54.07田中 絢音(1)新潟産大附
01組1918:58.81高橋 美恵長岡市陸協
01組2019:06.09永田 彩水(2)新潟明訓
01組2119:21.78磯貝 すず(2)新潟商
01組2219:33.21田島 美聡(2)新発田
01組2320:09.74佐野 瑞歩(2)新潟
01組2420:21.46西山 未来(2)新潟明訓
01組2521:17.69若林 理紗(3)新潟明訓
01組2621:32.01岡田 果瑚(1)新潟産大附
01組2721:38.02志賀 百恵(1)新潟産大附
01組16:33.43[OP] マーシャ ヴェロニカ(2)新潟産大附
01組20:10.15[OP] 小山 実優(2)上越教育大
01組DNS丸山 美幸(1)新潟第一
01組DNS市川 優衣(2)新潟明訓
01組DNS佐藤 菜々子(2)三条東
01組DNS乙川 さくら(2)長岡
01組DNS馬場 好香(2)十日町
01組DNS五十嵐 菜緒(2)

女子 100mH 予選(5組2着+6)

組別
順位
記録選手所属
01組 -2.5114.90 Q會津 萌実(1)新潟医療福祉大
01組 -2.5215.45 Q小林 茜(1)福島大
01組 -2.5315.63 q小泉 千秋(3)東京学館新潟
01組 -2.5415.74 q関口 奈々(2)新潟明訓
01組 -2.5518.79遠藤 光華(1)佐渡
01組 -2.5621.12桑原 明日香(3)八海
01組 -2.5DNS藤巻 奈緒TFC新潟
02組 -3.9116.10 Q高橋 ひなた(1)東京学館新潟
02組 -3.9217.27 Q田中 みなみ(2)小出
02組 -3.9317.33 q酒井 千和(3)新潟明訓
02組 -3.9417.87 q樋口 小菊(2)長岡
02組 -3.9518.31 q牧井 郁歩(3)上越教育大
02組 -3.9619.20高橋 花菜子(2)万代
02組 -3.9DNS笠原 理瑚(3)新潟商
03組 -2.2115.22 Q柳 万葉(2)十日町
03組 -2.2217.02 Q髙﨑 織音(2)新潟商
03組 -2.2317.38 q星野 伽音(3)八海
03組 -2.2418.76五十嵐 綾(1)東京学館新潟
03組 -2.2519.46李 嘉和(2)長岡
03組 -2.2DNS本田 菜々(2)新潟明訓
03組 -2.2DNS桑原 友香(2)
04組 -3.1115.96 Q白井 杏子(3)新潟商
04組 -3.1217.56 Q小田 里奈(2)新潟産大附
04組 -3.1319.50石塚 晴佳(1)佐渡
04組 -3.1420.19青山 優花(1)新潟
04組 -3.1523.87込山 りん(1)万代
04組 -3.1DNS高橋 麻実新潟アルビレックスRC
04組 -3.1DNS髙橋 優愛(2)八海
05組 -2.9115.29 Q縄 亜佑実(2)駿河台大
05組 -2.9217.48 Q阿部 花梨(2)万代
05組 -2.9318.70平田 那奈(1)開志国際
05組 -2.9426.54新野 桃花(2)新潟青陵
05組 -2.9DNS平田 寧々(3)日本文理
05組 -2.9DNS戸田 あすか(4)日本体育大

女子 100mH 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組 -1.4114.98 Q小林 茜(1)福島大
01組 -1.4215.02 Q縄 亜佑実(2)駿河台大
01組 -1.4315.31 Q柳 万葉(2)十日町
01組 -1.4415.47 Q小泉 千秋(3)東京学館新潟
01組 -1.4516.88髙﨑 織音(2)新潟商
01組 -1.4617.45星野 伽音(3)八海
01組 -1.4717.98樋口 小菊(2)長岡
01組 -1.4DNS小田 里奈(2)新潟産大附
02組 -1.7114.80 Q會津 萌実(1)新潟医療福祉大
02組 -1.7215.05 Q白井 杏子(3)新潟商
02組 -1.7315.73 Q高橋 ひなた(1)東京学館新潟
02組 -1.7415.74 Q関口 奈々(2)新潟明訓
02組 -1.7516.35田中 みなみ(2)小出
02組 -1.7616.85酒井 千和(3)新潟明訓
02組 -1.7716.95牧井 郁歩(3)上越教育大
02組 -1.7817.70阿部 花梨(2)万代

女子 100mH 決勝(1組)

https://www.youtube.com/watch?v=smeBtHTYpys

動画: jazzyworks

組別
順位
記録選手所属
01組 -1.5114.37會津 萌実(1)新潟医療福祉大
01組 -1.5214.41白井 杏子(3)新潟商
01組 -1.5314.82縄 亜佑実(2)駿河台大
01組 -1.5414.90小林 茜(1)福島大
01組 -1.5515.12関口 奈々(2)新潟明訓
01組 -1.5615.13小泉 千秋(3)東京学館新潟
01組 -1.5715.14柳 万葉(2)十日町
01組 -1.5815.63高橋 ひなた(1)東京学館新潟

女子少年B 100mH 決勝(1組)

https://www.youtube.com/watch?v=zplbAtgNBRc

動画: jazzyworks

組別
順位
記録選手所属
01組 -1.9114.58吉井 里々子(1)新潟商
01組 -1.9215.12倉石 珠倖(1)新潟明訓
01組 -1.9315.46原 知世(3)柏崎・第二中
01組 -1.9415.91佐藤 菜月(1)十日町
01組 -1.9516.47庭野 由結(1)十日町
01組 -1.9617.34花岡 あんな(1)中越
01組 -1.9717.58曳田 理乃(1)長岡

女子 400mH 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組11:04.45 Q小林 茜(1)福島大
01組21:04.50 Q田村 咲(2)新潟南
01組31:05.72 q金井 仁美(3)長岡
01組41:07.81 q酒井 千和(3)新潟明訓
01組51:08.31込山 りん(1)万代
01組61:12.37古賀 衣織(2)
01組71:12.61小川 梨恵(3)新潟明訓
02組11:02.52 Q白井 杏子(3)新潟商
02組21:04.76 Q小泉 千秋(3)東京学館新潟
02組31:08.29武田 愛菜(2)新潟商
02組41:10.25渡邉 千緩(3)小出
02組51:12.45長屋 風希(2)長岡
02組61:16.17阿部 花梨(2)万代
02組DNS本田 菜々(2)新潟明訓
03組11:04.36 Q山岸 佳奈(2)新潟医療福祉大
03組21:05.72 Q林 莉央(3)新潟商
03組31:09.26関口 奈々(2)新潟明訓
03組41:09.56庭野 由結(1)十日町
03組51:09.65髙橋 未音(3)八海
03組61:19.14五十嵐 小雪(1)新潟東
03組DNS縄 亜佑実(2)駿河台大
03組DNS[OP] 島田 瑶子(6)金沢医科大

女子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組11:01.86白井 杏子(3)新潟商
01組21:02.86小泉 千秋(3)東京学館新潟
01組31:03.15山岸 佳奈(2)新潟医療福祉大
01組41:03.75小林 茜(1)福島大
01組51:04.50金井 仁美(3)長岡
01組61:04.60林 莉央(3)新潟商
01組71:05.20田村 咲(2)新潟南
01組81:07.42酒井 千和(3)新潟明訓

女子 3000mSC 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組110:43.10 NGR長部 果穂(3)新潟産大附
01組210:45.58 NGR渡辺 早紀(3)新潟中央
01組311:03.77大関 佳(3)福島大
01組DNS高橋 雅(2)新潟第一
01組DNS大泉 千乃(3)日本文理

女子 5000mW 決勝(1組)

https://www.youtube.com/watch?v=FDbhrcymG68

動画: jazzyworks

組別
順位
記録選手所属
01組125:17.59本間 汐音(1)中京大
01組227:46.60星野 歩希(3)国際情報
01組328:36.47山本 香菜子(3)小出
01組428:49.02佐藤 花音(3)佐渡
01組529:39.14渡邉 真依(3)小出
01組630:35.76石田 怜奈(3)見附
01組731:52.54髙橋 ひな(1)新潟産大附
01組837:49.13涌井 凜(1)日本文理
01組DNS木山 千皓(2)新潟中央
01組DNS山田 美慶(3)新潟産大附

女子 4×100mR 予選(3組1着+5)

組別
順位
記録選手所属
01組147.79 Q 新潟医療福祉大
01組247.91 q 東京学館新潟A
01組349.71 q 新潟商B
01組449.95 q 長岡大手
01組552.02 新潟第一
01組652.48 新発田
01組753.87 新潟東
01組DNS 柏崎
02組147.53 Q 新潟商A
02組249.52 q 新潟産大附
02組349.77 q 日本文理
02組450.84 十日町
02組554.08 長岡
02組DNS 新津
02組DNS 八海
03組149.54 Q 中越
03組250.54 東京学館新潟B
03組351.27 新潟南
03組452.63 新潟
03組553.69 新発田南
03組653.87 六日町
03組754.91 三条・第四中
03組DNS 新潟明訓

女子 4×100mR 決勝(1組)

https://www.youtube.com/watch?v=nuNc_C_zKz0

動画: jazzyworks

組別
順位
記録選手所属
01組147.70 新潟商A
01組248.32 新潟医療福祉大
01組348.38 東京学館新潟A
01組449.24 中越
01組549.78 新潟商B
01組649.97 新潟産大附
01組750.23 長岡大手
01組850.27 日本文理

女子 4×400mR 予選(3組1着+5)

組別
順位
記録選手所属
01組14:00.41 Q 新潟商A
01組24:09.95 q 新潟南
01組34:21.83 長岡
01組4:17.99[OP]新潟産大附
01組4:20.17[OP]新潟大
01組DNS 新津
01組DNS 新潟明訓C
02組13:55.41 Q 新潟明訓A
02組23:57.73 q 新潟医療福祉大
02組34:14.81 q 新潟商B
02組44:19.15 新潟
02組54:28.58 六日町
02組DQ 日本文理
03組14:03.20 Q 東京学館新潟
03組24:10.21 q 新潟明訓B
03組34:12.46 q 中越
03組44:31.34 万代
03組54:41.83 三条・第四中
03組DNS 八海

女子 4×400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組13:52.31 新潟医療福祉大
01組24:01.30 新潟商A
01組34:02.90 東京学館新潟
01組44:09.79 新潟南
01組54:13.22 中越
01組64:16.97 新潟商B
01組DNS 新潟明訓A
01組DNS 新潟明訓B

女子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組11.60平山 紗衣(3)新潟医療福祉大
01組21.60藤井 理紗(2)新潟医療福祉大
01組31.60林 莉央(3)新潟商
01組41.55中村 真璃子(3)東北大
01組51.55越村 心音(3)日本文理
01組61.55陸川 明日香(1)新潟産大附
01組71.50加納 沙季(3)東海大
01組81.50齋藤 美羽(1)長岡
01組91.45権瓶 祐季奈(2)日本文理
01組91.45湊屋 愛(2)長岡
01組111.45加藤 美月(1)新潟南
01組NM渡邉 日和(2)新潟商
01組NM青山 優花(1)新潟
01組NM小林 来海(2)糸魚川
01組NM阿部 弥生(2)新発田
01組NM永井 遥(2)三条・第四中
01組NM樋口 夏海(1)佐渡
01組NM八幡 胡桃(1)日本文理
01組NM髙橋 真子(1)新発田南
01組NM佐藤 星空(1)新発田商
01組NM橘 風花(1)小出
01組DNS土田 紗奈(2)三条・第四中
01組DNS兼子 真維(1)新潟
01組DNS山田 優奈(3)新潟産大附

女子 走幅跳 決勝(2組)

組別
順位
記録選手所属
01組16.14 +2.8永井 佳織長谷川体育施設
01組45.59 +2.2若杉 寧々(2)日本体育大
01組105.23 +2.4星野 百香(2)長岡大手
01組115.23 +1.0小林 千夏(2)新潟南
01組125.03 +1.7金井 玲奈(3)十日町総合
01組135.03 +2.7佐藤 栞(1)新潟商B
01組164.92 +3.5丸山 悠佳(1)日本体育大
01組174.65 +2.1田中 佑依(2)東京学館新潟
01組NM広川 知佳(2)京都女子大
01組DNS三藤 祐梨子(4)青山学院大
02組25.94 +2.8権瓶 明日夏(2)福岡大
02組35.63 +2.4吉田 実瑚(1)日本文理
02組55.52 +0.9白井 真美(3)中京大
02組65.45 +1.9小林 れいな(1)新潟医療福祉大
02組75.44 +0.9樋口 夢乃(2)日本文理
02組85.29 +2.2金澤 光紀(3)八海
02組95.25 +3.7岡村 菜南(1)新潟医療福祉大
02組144.97 +2.9青木 萌恵(2)新発田南
02組154.97 +2.2小田 里奈(2)新潟産大附
02組NM小川 侑真(1)新潟産大附
02組DNS高橋 ひなた(1)東京学館新潟

女子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組112.24 +2.5藤田 美佳新発田TFC
01組211.43 +2.5樋口 夢乃(2)日本文理
01組311.00 +2.5星野 百香(2)長岡大手
01組410.90 -0.4若杉 寧々(2)日本体育大
01組510.89 -2.2広川 知佳(2)京都女子大
01組610.74 +0.5小川 侑真(1)新潟産大附
01組710.67 +2.4渡辺 叶乃子(2)開志国際
01組810.26 +1.0立川 瑠華(1)日本文理
01組910.23 +4.0村山 未悠(2)
01組1010.19 -0.8金井 玲奈(3)十日町総合
01組1110.09 +1.0瀧澤 凜(2)小千谷
01組1210.02 +3.9末廣 美佳(2)長岡
01組139.93 -2.3豊島 彩花(1)東京学館新潟
01組149.67 -0.2小泉 莉央(2)六日町
01組159.62 +2.9田中 佑依(2)東京学館新潟
01組169.50 -2.1三浦 莉奈(1)新潟産大附
01組NM長谷川 悠理(2)長岡工
01組NM星井 麗蘭(3)日本文理
01組DNS荒木 麻弥子長岡AC
01組DNS茂田井 みさと(3)長岡大手
01組DNS阿部 りさ(1)見附

女子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組114.66 NGR松田 昌己新潟アルビレックスRC
01組213.92富山 絵菜(4)新潟医療福祉大
01組313.52髙橋 由華(2)九州共立大
01組412.24五十嵐 沙可(3)九州共立大
01組510.57森川 加奈子(2)新潟明訓
01組610.42新井 真理彩(2)新潟産大附
01組710.33北見 優花(1)長岡商
01組810.12中山 芽(2)新潟中央
01組99.50田邊 彩音(3)東京学館新潟
01組109.38古井 瑛莉(1)新潟商
01組119.36石田 志乃(3)東京学館新潟
01組129.09長谷川 奈海(1)新潟東
01組138.79中澤 麻桜(2)八海
01組148.22蒲澤 日菜(3)新潟青陵
01組158.08宮沢 美里(2)十日町
01組167.94遠藤 結衣(1)開志国際
01組177.85金子 遥菜(2)新潟商
01組187.57清水 愛(2)十日町
01組196.42庭野 果子(3)十日町総合
01組DNS田邉 千夏(3)十日町

女子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組144.87敷本 愛新潟アルビレックスRC
01組241.48森川 絵美子(2)中京大
01組339.70渡辺 可奈子(4)国士舘大
01組435.08秋山 佳夕(2)東京女子体育大
01組534.65新井 真理彩(2)新潟産大附
01組634.47六井 ゆり(2)新発田
01組732.45関 彩華(3)八海
01組828.78田邊 彩音(3)東京学館新潟
01組926.84遠藤 結衣(1)開志国際
01組1025.10遠藤 則子小千谷市陸協
01組1125.04宮沢 美里(2)十日町
01組1223.92前田 瑞歩(3)豊栄
01組1323.89石川 遥(2)
01組1423.77森川 貴実子(3)佐渡・内海府中
01組1523.74星野 杏(2)小出
01組1622.70安藤 七海(1)新潟北
01組1722.44磯部 萌(1)新発田中央
01組1821.74武田 夕蒔(1)国際情報
01組1921.43服部 湖々寧(3)上越総合技術
01組2021.24佐々木 杏華(2)長岡農
01組2118.06髙埜 美森(2)長岡農
01組2214.49佐藤 琴美(1)新潟北
01組DNS橋本 披果奈(1)新潟北

女子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組14.00 NGR青島 綾子新潟アルビレックスRC
01組22.90本間 木悠(2)新発田
01組32.80田野 未典(2)新潟産大附
01組42.70熊木 菜緒(3)柏崎
01組52.30小野 花織(1)柏崎
01組62.00山田 菜奈(1)新潟産大附
01組2.90[OP] 伊藤 詩音(2)新潟医療福祉大
01組DNS富樫 美心(3)村上・荒川中
01組DNS山木 夏花(2)新潟中央
01組DNS勝海 新奈(2)柏崎

女子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組146.09星野 楓香(3)八海
01組241.51村山 歩夏(3)長岡商
01組337.06萩原 桃香(3)開志国際
01組435.71鴨居 小春(2)上越総合技術
01組533.07石田 志乃(3)東京学館新潟
01組632.23大塚 瑞稀(2)見附
01組732.07北見 優花(1)長岡商
01組831.99六井 ゆり(2)新発田
01組926.86和栗 もも(2)新潟産大附
01組1016.46山下 陽菜(3)関根学園
01組1116.23桒原 理子(2)長岡商
01組DNS遠藤 結衣(1)開志国際

女子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組153.14 NGR右代 織江新潟アルビレックスRC
01組252.22 NGR小島 鈴菜(4)国士舘大
01組340.51大関 千明長岡AC
01組438.98田邉 千夏(3)十日町
01組537.87萩原 桃香(3)開志国際
01組636.18笹川 凉子(3)関根学園
01組734.28杉浦 歩美(3)新潟産大附
01組833.52久保田 涼香(2)
01組931.69樋口 美幸(2)佐渡
01組1029.21萩原 瑞稀(2)八海
01組1127.32吉田 茉奈(2)新津南
01組1226.93高見 明莉(3)栃尾
01組1326.84遠藤 里桜(2)
01組1426.36近藤 梨々香(1)新潟産大附
01組1524.32山田 朱莉(2)三条東
01組1623.61和田 智美(2)小千谷西
01組1722.10金沢 舞衣(1)十日町
01組1821.87飯塚 芽依(2)十日町総合
01組1914.72永野 亜月(1)新潟青陵
01組50.04[OP] 井口 華穂(4)新潟医療福祉大
01組DNS渡邉 有夏(3)開志国際
01組DNS今井 明日香(2)日本文理
01組DNS橋本 披果奈(1)新潟北

女子 七種100mH 決勝(2組)

組別
順位
記録選手所属
01組 -1.0115.72 (749)渡邉 有夏(3)開志国際
01組 -1.0216.23 (686)南雲 佑希(1)十日町
01組 -1.0317.07 (589)渡邊 凪紗(2)新発田南
01組 -1.0417.20 (574)五十嵐 里香(2)新潟
01組 -1.0517.36 (556)新保 歩(1)新潟
01組 -1.0617.53 (538)古俣 真由子(2)東京学館新潟
01組 -1.0717.85 (504)寺澤 瑞穂(2)長岡大手
01組 -1.0821.07 (219)西島 希(1)開志国際
02組 -0.3115.51 (775)内田 歩乃歌(3)新発田
02組 -0.3215.65 (758)川上 千尋(3)日女体大
02組 -0.3316.97 (600)新保 伽奈(2)新潟産大附
02組 -0.3417.57 (534)野水 古都子(2)東京学館新潟
02組 -0.3517.62 (528)德間 実里(2)六日町
02組 -0.3617.75 (515)保坂 真央(1)開志国際
02組 -0.3719.85 (315)三宮 瑞季(2)新潟産大附
02組 -0.3DNS村山 早紀(2)新発田農

女子 七種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組11.45 (566)内田 歩乃歌(3)新発田
01組21.45 (566)新保 伽奈(2)新潟産大附
01組31.40 (512)新保 歩(1)新潟
01組41.40 (512)川上 千尋(3)日女体大
01組41.40 (512)三宮 瑞季(2)新潟産大附
01組61.40 (512)德間 実里(2)六日町
01組71.40 (512)渡邊 凪紗(2)新発田南
01組81.35 (460)西島 希(1)開志国際
01組81.35 (460)古俣 真由子(2)東京学館新潟
01組101.35 (460)渡邉 有夏(3)開志国際
01組111.35 (460)寺澤 瑞穂(2)長岡大手
01組121.30 (409)保坂 真央(1)開志国際
01組131.25 (359)野水 古都子(2)東京学館新潟
01組141.20 (312)南雲 佑希(1)十日町
01組DNS五十嵐 里香(2)新潟
01組DNS村山 早紀(2)新発田農

女子 七種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組18.61 (439)川上 千尋(3)日女体大
01組28.43 (427)寺澤 瑞穂(2)長岡大手
01組38.15 (409)渡邊 凪紗(2)新発田南
01組48.03 (401)内田 歩乃歌(3)新発田
01組57.87 (391)德間 実里(2)六日町
01組67.72 (381)保坂 真央(1)開志国際
01組77.11 (342)古俣 真由子(2)東京学館新潟
01組87.08 (340)新保 歩(1)新潟
01組96.94 (331)新保 伽奈(2)新潟産大附
01組106.48 (302)野水 古都子(2)東京学館新潟
01組116.41 (297)南雲 佑希(1)十日町
01組125.63 (248)西島 希(1)開志国際
01組DNS渡邉 有夏(3)開志国際
01組DNS五十嵐 里香(2)新潟
01組DNS三宮 瑞季(2)新潟産大附
01組DNS村山 早紀(2)新発田農

女子 七種200m 決勝(2組)

https://www.youtube.com/watch?v=pcYA8sQdsw4

動画: jazzyworks

組別
順位
記録選手所属
01組 +0.4127.32 (685)川上 千尋(3)日女体大
01組 +0.4227.82 (645)内田 歩乃歌(3)新発田
01組 +0.4329.30 (532)新保 歩(1)新潟
01組 +0.4429.81 (495)新保 伽奈(2)新潟産大附
01組 +0.4530.17 (470)保坂 真央(1)開志国際
01組 +0.4630.73 (432)德間 実里(2)六日町
01組 +0.4DNS五十嵐 里香(2)新潟
01組 +0.4DNS村山 早紀(2)新発田農
02組 -0.7127.83 (644)古俣 真由子(2)東京学館新潟
02組 -0.7228.17 (617)寺澤 瑞穂(2)長岡大手
02組 -0.7328.93 (559)野水 古都子(2)東京学館新潟
02組 -0.7429.21 (539)渡邊 凪紗(2)新発田南
02組 -0.7529.23 (537)南雲 佑希(1)十日町
02組 -0.7630.98 (416)西島 希(1)開志国際
02組 -0.7DNS三宮 瑞季(2)新潟産大附
02組 -0.7DNS渡邉 有夏(3)開志国際

女子 七種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組15.00 -0.3 (559)内田 歩乃歌(3)新発田
01組24.94 +0.3 (543)川上 千尋(3)日女体大
01組34.46 +1.1 (418)野水 古都子(2)東京学館新潟
01組44.45 +0.9 (416)南雲 佑希(1)十日町
01組54.33 +0.1 (386)古俣 真由子(2)東京学館新潟
01組64.30 +1.9 (379)渡邊 凪紗(2)新発田南
01組74.29 -0.6 (376)西島 希(1)開志国際
01組84.24 +0.9 (364)寺澤 瑞穂(2)長岡大手
01組94.23 -2.4 (362)新保 伽奈(2)新潟産大附
01組104.18 +0.9 (350)保坂 真央(1)開志国際
01組113.69 -1.2 (239)新保 歩(1)新潟
01組NM德間 実里(2)六日町
01組DNS村山 早紀(2)新発田農
01組DNS渡邉 有夏(3)開志国際
01組DNS五十嵐 里香(2)新潟
01組DNS三宮 瑞季(2)新潟産大附

女子 七種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組130.44 (485)古俣 真由子(2)東京学館新潟
01組229.66 (470)川上 千尋(3)日女体大
01組327.55 (430)渡邊 凪紗(2)新発田南
01組426.06 (402)西島 希(1)開志国際
01組526.04 (402)内田 歩乃歌(3)新発田
01組623.04 (346)寺澤 瑞穂(2)長岡大手
01組722.13 (329)德間 実里(2)六日町
01組821.58 (318)南雲 佑希(1)十日町
01組921.30 (313)保坂 真央(1)開志国際
01組1019.87 (286)野水 古都子(2)東京学館新潟
01組1118.52 (261)新保 伽奈(2)新潟産大附
01組1211.93 (141)新保 歩(1)新潟
01組DNS三宮 瑞季(2)新潟産大附
01組DNS五十嵐 里香(2)新潟
01組DNS村山 早紀(2)新発田農
01組DNS渡邉 有夏(3)開志国際

女子 七種800m 決勝(2組)

組別
順位
記録選手所属
01組12:37.44 (603)西島 希(1)開志国際
01組22:41.95 (551)野水 古都子(2)東京学館新潟
01組32:43.09 (538)新保 歩(1)新潟
01組42:54.85 (414)保坂 真央(1)開志国際
01組53:07.50 (299)南雲 佑希(1)十日町
01組DNS德間 実里(2)六日町
02組12:24.56 (763)川上 千尋(3)日女体大
02組22:31.25 (677)寺澤 瑞穂(2)長岡大手
02組32:36.21 (617)渡邊 凪紗(2)新発田南
02組42:39.24 (582)内田 歩乃歌(3)新発田
02組52:40.82 (563)古俣 真由子(2)東京学館新潟
02組62:53.00 (433)新保 伽奈(2)新潟産大附

女子 七種総合得点

組別
順位
記録選手所属
01組14170川上 千尋(3)日女体大
01組23930内田 歩乃歌(3)新発田
01組33475渡邊 凪紗(2)新発田南
01組43418古俣 真由子(2)東京学館新潟
01組53395寺澤 瑞穂(2)長岡大手
01組63048新保 伽奈(2)新潟産大附
01組73009野水 古都子(2)東京学館新潟
01組82865南雲 佑希(1)十日町
01組92858新保 歩(1)新潟
01組102852保坂 真央(1)開志国際
01組112724西島 希(1)開志国際
01組DNF渡邉 有夏(3)開志国際
01組DNF三宮 瑞季(2)新潟産大附
01組DNF五十嵐 里香(2)新潟
01組DNF德間 実里(2)六日町
01組DNS村山 早紀(2)新発田農

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました