【第71回 中国五県陸上競技選手権 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第71回 中国五県陸上競技対校選手権大会(2017年8月19日~20日)

第71回 中国五県陸上競技対校選手権大会が2017年8月19日(土)~20日(日)の2日間にわたり、鳥取県立布勢運動公園陸上競技場で開催されます。大会まで目前に迫り、スタートリストとタイムテーブルが発表されました。ここでは、中国五県陸上競技選手権2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 中国五県陸上 タイムテーブル

第1日 2017年8月19日(土)

開始 性別 種目 決勝
11:00 男子 ハンマー投 決勝(Aゾーン)
12:00 男子 棒高跳 決勝(バック)
12:00 女子 走幅跳 決勝(メイン)
13:00 女子 4×100mR 予選(4組1着+4)
13:00 女子 ハンマー投 決勝(Aゾーン)
13:15 男子 4×100mR 予選(4組1着+4)
13:35 女子 1500m 決勝
13:45 男子 1500m 決勝
13:55 女子 400m 予選(4組1着+4)
14:00 女子 走高跳 決勝(Bゾーン)
14:10 男子 400m 予選(4組1着+4)
14:30 男子 走幅跳 決勝(メインA・B)
14:30 男子 砲丸投 決勝(Bゾーン)
14:30 男子 やり投 決勝(Aゾーン)
14:35 女子 100mH 予選(4組1着+4)
15:00 男子 110mH 予選(4組1着+4)
15:25 女子 100m 予選(3組2着+2)
15:35 男子 100m 予選(5組0着+8)
16:00 女子 やり投 決勝(Aゾーン)
16:05 男子 3000mSC 決勝
16:25 女子 400m 決勝
16:30 男子 400m 決勝
16:40 女子 100mH 決勝
16:50 男子 110mH 決勝
17:00 女子 100m 決勝
17:05 男子 100m 決勝
17:10 女子 5000mW 決勝
17:10 男子 5000mW 決勝
17:45 女子 5000m 決勝
17:45 男子 5000m 決勝
18:10 女子 4×100mR 決勝
18:20 男子 4×100mR 決勝
18:30 女子 10000m 決勝
18:30 男子 10000m 決勝

第2日 2017年8月20日(日)

開始 性別 種目 決勝
09:30 女子 三段跳 決勝(メインA・B)
10:00 女子 4×400mR 予選(4組1着+4)
10:00 女子 棒高跳 決勝(バック)
10:00 男子 円盤投 決勝(Aゾーン)
10:30 男子 4×400mR 予選(4組1着+4)
10:30 男子 走高跳 決勝(Bゾーン)
10:30 女子 砲丸投 決勝(Bゾーン)
11:20 女子 200m 予選(4組1着+4)
11:30 男子 三段跳 決勝(メイン)
11:40 男子 200m 予選(4組1着+4)
12:00 女子 円盤投 決勝(Aゾーン)
12:05 女子 400mH 決勝(3組タイムレース)
12:25 男子 400mH 決勝(3組タイムレース)
12:50 女子 800m 決勝(2組タイムレース)
13:05 男子 800m 決勝(3組タイムレース)
13:35 女子 200m 決勝
13:45 男子 200m 決勝
14:05 女子 4×400mR 決勝
14:15 男子 4×400mR 決勝

2017 中国五県陸上 【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 庄司 泰志(1) 広島経済大 広島 11.3
3 岡田 駿介(3) おかやま山陽高 岡山 11.0
4 松尾 隆雅(1) 東洋大 広島 10.5
5 柳井 泰功(4) 川崎医福大 岡山 10.8
6 本部 晃司 山口合同ガス 山口 10.8
7 秋山 大祐 岡山AC 岡山 10.8
8 三宅 諒亨(1) 環太平洋大 岡山 10.9
9 山川 郁人 田部高 山口 11.0

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 米井 健人(3) 明治大 鳥取 10.9
3 坪根 勇生 OPC 山口 11.1
4 金森 和貴(4) 筑波大 島根 10.6
5 廣田 雄大(4) 中央大 広島 10.8
6 吾郷 陽(3) 東洋大 島根 10.7
7 長門 晃大 高水高 山口 10.8
8 三上 航介(2) 城西大 島根 10.9
9 門脇 優作 松江NGC 島根 10.8

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 中次 良明(3) 東海大 広島 11.2
3 亀田 広夢(2) 島根大 島根 11.2
4 坂田 育斗(1) 日本体育大 鳥取 10.5
5 藤原 大輝(3) 鳥取城北高 鳥取 10.9
6 秦 啓一郎(4) 順天堂大 島根 10.7
7 橋本 正太(2) 岡山商科大 広島 10.9
8 笹鹿 晶裕 鳥取AS 鳥取 11.0
9 正路 悠 宇部鴻城高 山口 11.0

男子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 山崎 開斗(3) 西条農高 広島 11.3
3 佐々木 太夢(2) 広島修道大 広島 11.2
4 髙橋 侃矢(3) 市立福山高 広島 10.7
5 小口 伸(M1) 大阪大 岡山 10.7
6 門脇 陸(2) 松江北高 島根 11.0
7 佐川 竜斗(2) 鳥取城北高 鳥取 11.0
8 吉田 健作 SUNS AC 島根 11.1
9 小林 太一(2) 環太平洋大 鳥取 11.1

男子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 村上 将一 山口大 山口 11.3
3 清水 達也 誠英高 山口 11.2
4 岡崎 雅也(2) 岡山商科大 岡山 10.8
5 山本 陣(3) 広島皆実高 広島 10.8
6 山縣 亮太 セイコー 東京 10.1 OP
7 野田 悠斗(2) 日本体育大 広島 11.0
8 久永 太朗(4) 九州共立大 岡山 11.1
9 西尾 颯汰(3) 広島経済大 島根 11.0

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 川本 晟馬(2) 明誠高 島根 22.8
3 藤原 大輝(3) 鳥取城北高 鳥取 23.0
4 坪根 勇生 OPC 山口 22.0
5 小口 伸(M1) 大阪大 岡山 21.5
6 佐々木 太夢(2) 広島修道大 広島 22.2
7 正路 悠 宇部鴻城高 山口 22.1
8 向井 拓也(4) 至学館大 広島 22.6
9 中谷 駿介 誠英高 山口 22.3

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 吉田 健作 SUNS AC 島根 23.1
3 檜垣 正昭(3) 市立呉高 広島 22.5
4 秦 啓一郎(4) 順天堂大 島根 21.1
5 山本 陣(3) 広島皆実高 広島 21.3
6 松尾 隆雅(1) 東洋大 広島 21.6
7 勝田 築(3) 開星高 島根 21.7
8 平本 大弥(3) 岡山東商業高 岡山 22.4
9 伊藤 大地(2) 広島修道大 広島 22.3

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 石川 順典 下関市立大 山口 22.4
3 濵元 大弥(3) 福山平成大 広島 22.4
4 山縣 亮太 セイコー 東京 20.5 OP
5 髙橋 侃矢(3) 市立福山高 広島 21.5
6 井澤 竜二(2) 広島皆実高 広島 21.8
7 坂田 育斗(1) 日本体育大 鳥取 21.8
8 奥田 信太郎(1) 法政大 岡山 22.2
9 山崎 開斗(3) 西条農高 広島 22.2

男子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 佐川 竜斗(2) 鳥取城北高 鳥取 23.3
3 山下 雄大(1) 福山平成大 広島 23.3
4 桐原 勇斗(3) 大社高 島根 22.2
5 阿曽 彩登(2) 中京大 岡山 21.8
6 秋山 大祐 岡山AC 岡山 21.8
7 岡本 啓吾(1) 広島工業大 広島 21.9
8 徳永 貴昭 三菱自水島 岡山 22.6
9 髙塚 誠司(M1) 大阪大 岡山 22.3

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 勝手 泰治(2) 浜田高 島根 52.0
3 三輪 大貴 山口大 山口 53.0
4 伊藤 大地(2) 広島修道大 広島 49.0
5 吉田 崇智(3) 広島経済大 岡山 48.4
6 乾 俊介(3) 金光学園高 岡山 48.7
7 堀之内 譲(1) 環太平洋大 広島 48.6
8 山脇 竜徳 鳥取AS 鳥取 51.4
9 山崎 定将(3) 環太平洋大 島根 49.1

男子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 原田 大輝 山口大 山口 52.9
4 山田 洋輔(2) 境高 鳥取 51.0
5 天野 伊織(2) 国際学院高 広島 48.2
6 川嶋 昴(2) 広島皆実高 広島 49.9
7 宇野田 和馬(3) 岡山大 岡山 48.4
8 伊藤 千紀(2) 松江北高 島根 51.4
9 日隈 凌 環太平洋大 山口 51.5

男子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 松久 昂平(3) 鳥取大 鳥取 51.1
4 園部 翔平(3) 環太平洋大 広島 49.0
5 舩越 由規(4) 国際武道大 広島 47.9
6 高柿 裕斗(3) 岡山城東高 岡山 48.7
7 野上 佳樹(3) 広島皆実高 広島 49.9
8 神田 直季(3) 広島経済大 広島 50.2
9 鮎川 真樹 福岡教育大 山口 50.1

男子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 内田 幸 倉敷芸術大 山口 54.0
4 前田 健太朗(2) 鳥取西高 鳥取 50.0
5 白木 蒼人(2) 国際学院高 広島 50.4
6 中田 大貴(2) 環太平洋大 岡山 47.3
7 髙塚 誠司(M1) 大阪大 岡山 48.8
8 梅田 哉汰 宇部鴻城高 山口 51.8
9 田中 智久(4) 島根大 島根 51.4

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 岡部 大樹 鳥取AS 鳥取 2:02.9
4 別木 政彦 SUNS AC 島根 1:59.7
5 内田 悠太(2) 関西学院大 島根 1:59.2
6 池田 凌(3) 津山東高 岡山 1:58.3
7 高柿 裕斗(3) 岡山城東高 岡山 1:58.1
8 小林 拓海(3) 岡山南高 岡山 2:22.7

男子 800m タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 宮藤 優樹(2) 広島修道大 広島 1:57.2
4 亀井 創(2) 市立呉高 広島 1:56.4
5 植野 樹(3) 広島皆実高 広島 1:56.6
6 山田 泰裕 OUF 岡山 1:57.0
7 福字 涼太郎 光高 山口 1:57.0
8 阿座上 貴大 宇部高 山口 1:57.3

男子 800m タイムレース3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 郷田 渉(1) 環太平洋大 広島 1:55.7
4 横山 裕介 山口大 山口 1:53.5
5 野村 直己 慶應義塾大 山口 1:50.1
6 松尾 周京 日本大 山口 1:53.3
7 千原 康大(2) 環太平洋大 島根 1:53.0
8 小林 青(3) 祗園北高 広島 1:54.6
9 岡本 拓也(3) 広島経済大 岡山 1:54.8

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 渡辺 稜二郎(4) 環太平洋大 広島 3:58.6
2 酒井 健 岡山AC 岡山 4:13.7
3 春名 昌芳(2) 津山高 岡山 4:14.2
4 西岡 大輝(3) 広島工業大 広島 4:01.0
5 本郷 淳 岡山陸協 岡山 4:12.4
6 岩﨑 亮太(2) 岡山朝日高 岡山 4:10.2
7 福濱 駿 ホシザキ 島根 4:02.0
8 千原 康大(2) 環太平洋大 島根 3:52.7
9 小林 遼太郎(3) 明誠高 島根 4:08.4
10 伊豫田 達弥(2) 舟入高 広島 3:52.8
11 平田 圭 庄原市陸協 広島 3:57.5

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 土居森 諒(2) 環太平洋大 広島 14:37.4
2 岡本 直己 中国電力 広島 13:50.0
3 藤井 貴大 日新製鋼 広島 14:32.9
4 松村 陣之助 JFEスチール 広島 13:46.3
5 藤井 翔太 武田薬品 山口 15:23.7
6 廣瀬 岳 武田薬品 山口 13:58.0
7 福濱 駿 ホシザキ 島根 14:56.2
8 森下 尚彦 自衛隊米子 鳥取 15:26.8

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 相葉 直紀 中電工 広島 29:16.3
2 磯村 俊祐 東ソー 山口 31:46.6
3 大屋 一喜(2) 明誠高 島根 35:56.4
4 高倉 明信 東出雲体協 島根 39:06.1
5 藤井 翔太 武田薬品 山口 31:42.9
6 久保岡 諭司 JFEスチール 広島 30:34.8
7 小林 慶一郎 松江市陸協 島根 35:01.4

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 京井 一馬 誠英高 山口 16.7
2 舞弓 怜士 早鞆高 山口 16.2
3 渡邉 孝道(3) 島根大 島根 15.7
4 武田 仁志(3) 環太平洋大 広島 15.4
5 福本 廉(2) 広島皆実高 広島 15.0
6 小山 晴輝(3) 倉敷工業高 岡山 14.8
7 勝田 築(3) 開星高 島根 14.7
8 松谷 晴輝(2) 近大東広島高 広島 15.5
9 遠所 勇歩(2) 松江北高 島根 15.7

男子 110mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 西谷 美輝(2) 鳥取育英高 鳥取 15.6
2 樫部 尚輝 新南陽高 山口 17.8
3 宮崎 幹太(3) 明誠高 島根 15.6
4 棚田 誠人(3) 城西大 鳥取 14.8
5 藤井 亮汰(3) 順天堂大 鳥取 14.0
6 西澤 真徳 鳥取陸協 鳥取 13.9
7 田村 元弘 岡山AC 岡山 14.4
8 塩見 健人(2) 岡山工業高 岡山 15.1
9 橋岡 隼弘(1) 環太平洋大 岡山 15.4

男子 110mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 長岡 広樹(4) 鹿屋体育大 広島 15.7
2 藤野 雄基 山口合同ガス 山口 15.5
3 河野 鉄太(3) 明誠高 島根 16.2
4 難波 寛(3) 玉野光南高 岡山 15.1
5 上村 竜司(3) 関西学院大 岡山 14.4
6 寺田 享平(1) 国際武道大 鳥取 14.8
7 齋藤 直樹(3) 川崎医福大 岡山 15.0
8 中屋敷 祐人(3) 島根大 島根 15.3
9 長谷川 迅平(2) 鳥取西高 鳥取 15.3

男子 110mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 戸髙 珠佑(3) 倉敷工業高 岡山 15.6
3 進木 康汰(1) 島根大 鳥取 15.2
4 國分 徹 柳井市陸協 山口 14.1
5 山下 朋紀(2) 金光学園高 岡山 14.7
6 山崎 利洋(1) 環太平洋大 鳥取 14.9
7 北木 裕太(3) 広島皆実高 広島 14.8
8 田邉 大輔 三菱自水島 岡山 14.9
9 井手 優貴(3) 崇徳高 広島 14.9

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 岡本 琉依(2) 鳥取城北高 鳥取 59.6
3 玉木 浩平(2) 平田高 島根 1:00.0
4 佐竹 章(2) 関西学院大 広島 56.3
5 宮崎 幹太(3) 明誠高 島根 57.5
6 石井 章太 ASフクヤマ 広島 57.4
7 高松 駿(3) 倉吉総産高 鳥取 56.9
8 小泉 健(3) 鳥取城北高 鳥取 58.1
9 塩川 大輔 下関西高 山口 58.55

男子 400mH タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 佐々木 匡彦 山口大 山口 56.0
2 田中 塁(2) 出雲高 島根 55.3
3 淺野 龍乃佑(3) 香川大 岡山 55.8
4 黒田 佳祐 日本大 山口 52.8
5 五島 和徳 山口大 山口 53.4
6 原 和輝(3) 美作大 岡山 53.5
7 本城 和貴(1) 環太平洋大 鳥取 53.8
8 阿川 公希(3) 出雲高 島根 55.1
9 石井 大晴(1) 京都教育大 岡山 54.4

男子 400mH タイムレース3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 山田 泰雅(3) 岡山一宮高 岡山 52.7
2 吉田 京平(2) 東京学芸大 岡山 52.6
3 三倉 巨幹(2) 広島経済大 広島 52.6
4 井上 駆(4) 立命館大 岡山 50.4
5 山田 淳史 山口FG 山口 50.1
6 山本 諒(4) 関西学院大 広島 50.1
7 宮崎 大樹(4) 福岡大 島根 50.3
8 舩越 由規(4) 国際武道大 広島 51.1
9 鈴木 大志(M2) 福岡大 広島 52.0

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 平松 拓海(1) 環太平洋大 岡山 9:28.9
2 森川 陽之(3) 近大東広島高 広島 9:40.2
3 齋藤 勇太(3) 川崎医福大 岡山 9:43.3
4 松藤 仁 武田薬品 山口 9:56.6
5 古谷 龍斗 広島経済大 山口 9:27.8
6 川井 健太郎(4) 愛媛大 広島 9:46.5
7 下反 晶(2) 広島工業大 広島 9:52.3
8 菅野 渉(3) 高陽東高 広島 10:01.2
9 岡野 蓮(3) 倉敷南高 岡山 9:41.4
10 櫛田 亘平(1) 近大東広島高 広島 10:00.2

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 伊東 辰也(3) 岡山商大附高 岡山 22:32.2
2 神崎 和貴(2) 玉野光南高 岡山 22:58.6
3 佐々木 貴裕(3) 鳥取大 鳥取 24:11.7
4 出射 匠哉(3) 岡山商大附高 岡山 22:16.1
5 月輪 浩之 島根AC 島根 22:51.2
6 上川 滉太(2) 金光学園高 岡山 23:21.2
7 林 晃平 大津緑洋高 山口 26:40.5
8 立花 悠弥(3) 広島工業高 広島 22:00.0
9 峠本 龍慧(2) 岡山商大附高 岡山 22:24.5
10 近廣 亮多 大津緑洋高 山口 23:53.4
11 古山 新之助(2) 出雲高 島根 26:22.1
12 濵本 修平(1) 近大東広島高 広島 23:36.9
13 田代 二朗(1) 鳥取大 鳥取 23:28.1

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 伊藤 清明(1)
福田 亮太(1)
土江 流空(1)
平谷 彰吾(1)
大櫃 崇宏(2)
渡部 龍斗(2)
開星高 島根 3:44.20
3 松本 佳祐
脇坂 真司
渡邉 直也
西村 悠真
桝冨 直人
遠入 野生
宇部高 山口 3:32.40
4 近藤 功一(2)
板橋 拓夢(1)
時光 佑輔(2)
栗坂 尚吾(2)
茅野 友輝(1)
齊藤 栄輝(2)
倉敷工業高 岡山 3:22.90
5 河田 晋一郎
河田 晋一郎
木村 大輝
北 優也
佐藤 翼
佐伯 博嗣
徳永 貴昭
三菱自水島 岡山 3:21.30
6 澄田 開(3)
三浦 伊織(2)
桑田 彰浩(3)
前田 大和(2)
古川 雄大(3)
杉浦 悠太(2)
島根大 島根 3:18.50
7 則武 由基(2)
税所 宏斗(1)
村山 征海(3)
廣野 翔(3)
髙永 蓮耶(3)
美作高 岡山 3:22.70
8 脇 龍希(2)
織田 渉稔(2)
光本 瀬生(2)
田中 陸登(2)
矢部 樹(3)
塩見 健人(2)
岡山工業高 岡山 3:24.60
9 岡部 大樹
岡部 大樹
山脇 竜徳
青江 康貴
徳本 和訓
笹鹿 晶裕
前畑 良一
鳥取AS 鳥取 3:29.80

男子 4×400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 堀西 洸惇(1)
槇野 尚輝(1)
永岡 宗一郎(2)
廣澤 創(2)
藤岡 哲也(2)
田中 塁(2)
出雲高 島根 3:28.80
3 橋本 雅也
石丸 竣也
石原 隆之介
下間 孝基
福字 涼太郎
高木 翔
光高 山口 3:27.60
4 井澤 竜二(2)
山中 太智(1)
川嶋 昴(2)
福本 廉(2)
北木 裕太(3)
野上 佳樹(3)
広島皆実高 広島 3:20.20
5 北川 朔矢(2)
松浦 乙樹(3)
森田 淳也(3)
籾蔵 翔太(3)
濱﨑 智哉(3)
吉川 海斗(3)
高陽東高 広島 3:21.00
6 礒本 義之(1)
石中 一成(1)
脇坂 宗汰(3)
亀井 創(2)
元木 航平(2)
檜垣 正昭(3)
市立呉高 広島 3:19.30
7 角田 陸(1)
尾川 快(3)
川合 翔大郎(4)
山本 槙(4)
水島 晃治(3)
中田 大貴(2)
環太平洋大 岡山 3:19.00
8 岩本 大樹
梅田 哉汰
田中 魁
月足 聡一朗
宇部鴻城高 山口 3:27.40
9 西山 綾一(2)
武久 翔(2)
佐々木 駿希(3)
前原 童夢(2)
鈴木 寿基(2)
河本 祐偉斗(2)
岡山商大附高 岡山 3:22.80

男子 4×400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 上野 文也(1)
安養寺 陽人(1)
小林 練(2)
清水 星瑠(2)
長見 達樹(2)
福田 洸翔(2)
鳥取商業高 鳥取 3:31.40
3 中西 太朗(2)
松岡 直哉(2)
小倉 大貴(2)
前田 健太朗(2)
長谷川 迅平(2)
田中 悠暉(2)
鳥取西高 鳥取 3:30.80
4 大久保 龍人(2)
栗林 隼正(1)
西川 正真(1)
天野 伊織(2)
貞安 航平(3)
白木 蒼人(2)
国際学院高 広島 3:23.30
5 井上 修也
尾形 佳樹
芳村 翼
原田 大輝
三輪 大貴
五島 和徳
山口大 山口 3:14.40
6 宇都宮 舞人(1)
岡杖 喬(3)
山口 亮輔(3)
谷貞 諒(2)
奥本 正幸(1)
山崎 開斗(3)
西条農高 広島 3:23.00
7 佐々木 太夢(2)
小松 賢志郎(2)
山田 晟太朗(2)
伊藤 大地(2)
広島修道大 広島 3:17.00
8 福原 遼太(1)
檜谷 晃一(2)
三好 真尋(2)
小山 朔矢(1)
植村 大夢(2)
銭本 捺(2)
益田高 島根 3:29.00
9 大森 誠也(2)
福庭 陽成(1)
高田 龍(1)
岡本 琉依(2)
佐川 竜斗(2)
中居 潤稀(2)
鳥取城北高 鳥取 3:29.00

男子 4×400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 永田 脩斗(2)
石飛 秀(2)
松浦 慧(2)
荒木 翔(2)
松本 雄大(2)
川本 竜也(2)
境高 鳥取 3:34.00
4 大久保 良真(1)
垰田 瑛輝(1)
今岡 蓮也(1)
川本 晟馬(2)
杉原 拓真(2)
遠藤 直樹(1)
明誠高 島根 3:27.80
5 高浜 秀弥(1)
園部 凌士(1)
今田 聡士(1)
本多 真彬(2)
山手 滉(4)
宮本 大輝(3)
広島工業大 広島 3:22.90
6 金子 己太
中村 拓巳
末次 優也
清水 達也
中谷 駿介
畦森 智
誠英高 山口 3:27.70
7 中畑 智博(2)
岡本 朝日(4)
三倉 巨幹(2)
倉田 匠(2)
陶山 帆昂(3)
神田 直季(3)
広島経済大 広島 3:19.40
8 川本 瑞記(1)
今谷 隼(1)
三澤 海斗(2)
森 彰太(2)
寺迫 貴希(2)
大谷 大夢(2)
浜田高 島根 3:32.40
9 市村 知弘(1)
衣笠 功一(1)
河本 優太(1)
山下 嘉輝(2)
大石 直徹(2)
相生 敦海(1)
倉吉東高 鳥取 3:29.40

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 有木 隆太(1) 鹿屋体育大 広島 1m90
2 山本 竜暉 桜ヶ丘高 山口 2m03
3 戸田 皓紀(5) 米子高専 鳥取 1m80
4 坂野 亮次(4) 岡山商科大 島根 1m90
5 奥田 昌樹(2) 岡山商科大 岡山 1m90
6 森 温起(3) 岡山工業高 岡山 1m90
7 原田 真紘(1) 松江北高 島根 1m85
8 槇原 光基(4) 九州共立大 島根 2m00
9 姫宮 柊弥 大津緑洋高 山口 1m75
10 上川 凌平 日本大 山口 2m10
11 中村 遼太郎 岡山商科大 山口 1m95
12 日野 楼士(2) 明誠高 島根 1m80
13 中西 佑介(4) 福岡大 広島 2m15
14 大久保 尚耶(2) 明誠高 島根 1m80
15 杉井 亮太 OPC 山口 1m90
16 真野 友博(3) 福岡大 広島 2m21
17 藤本 朋希(3) 玉野光南高 岡山 1m98
18 櫻井 亮輔(2) 八頭高 鳥取 1m80
19 牧村 尚磨(3) 岡山工業高 岡山 1m90
20 神鳥 怜央(1) 広島修道大 広島 1m91
21 女鹿田 匠(3) 岡山大 岡山 2m01
22 角 啓太(1) 境総合高 鳥取 1m80
23 桐木 紳吾(2) 広島工業高 広島 6m44
24 廣田 勇一(3) 岡山商科大 岡山 2m04
25 稲田 桂(1) 環太平洋大 広島 1m90
26 陶山 勇人(1) 大社高 島根 2m01
27 桐畑 創一(1) 倉敷南高 岡山 1m90
28 隈井 智也(3) 高陽東高 広島 1m90

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 山桝 大輝(1) 倉吉総産高 鳥取 2m50
2 堤 喬平(3) 倉敷芸科大 岡山 3m80
3 山本 恵佑(2) 環太平洋大 広島 4m20
4 樋本 翔哉(2) 尾道商業高 広島 4m00
5 下瀬 翔貴 鶴学園クラブ 広島 5m00
6 廣澤 創(2) 出雲高 島根 3m40
7 田部 明(2) 松江農林高 島根 3m60
8 中野 龍聖(3) 倉吉北高 鳥取 4m00
9 青木 陽一(2) 近大東広島高 広島 4m40
10 中島 昌宣(2) 玉野光南高 岡山 4m50
11 西川 尚毅 高水高 山口 2m80
12 萩原 翔 広大樟柳ク 広島 4m50
13 今西 弘成(3) 倉吉北高 鳥取 4m50
14 前田 直樹(2) 倉吉北高 鳥取 2m80
15 齊木 杏祐華(3) 中京大 鳥取 3m50
16 小橋 大貴 岡山AC 岡山 4m60
17 小野 海斗(2) 岡山商大附高 岡山 4m70
18 藤尾 悟 ENEOS 岡山 4m80
19 陶山 帆昂(3) 広島経済大 広島 4m00

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 小松 将伸(3) 広島皆実高 広島 7m21
2 溝邊 悟 岡山AC 岡山 6m95
3 迴田 周平(3) 島根大 島根 7m45
4 田口 世成 ENEOS 岡山 7m07
5 福見 一城(3) 鳥取育英高 鳥取 6m72
6 大枝 優介 KND.TC 岡山 6m96
7 田口 裕人 田部高 山口 6m52
8 乃美 裕介(1) 尾道北高 広島 6m79
9 河田 龍弥 Glory 岡山 6m96
10 川角 健太(3) 福岡大 島根 6m79
11 亀田 広夢(2) 島根大 島根 6m55
12 小口 伸(M1) 大阪大 岡山 7m48
13 森山 大成(3) 中京大 鳥取 7m18
14 清水 翔一郎(3) 島根大 島根 6m61
15 佐藤 拓海 白銀AC 山口 6m69
16 三宅 諒亨(1) 環太平洋大 岡山 7m19
17 寺町 達也(2) 岡山工業高 岡山 6m93
18 松浦 憲吾 鳥取陸協 鳥取 7m31

男子 走幅跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 永岡 宗一郎(2) 出雲高 島根 6m60
2 小林 陽介 鳥取陸協 鳥取 6m72
3 阿曽 彩登(2) 中京大 岡山 7m30
4 松尾 直樹(3) 美作大 鳥取 7m00
5 小藤 嵐(2) 倉敷工業高 岡山 7m10
6 長谷川 魁星(3) 岡山工業高 岡山 6m86
7 坂元 郁弥(3) 島根大 島根 6m84
8 倉田 匠(2) 広島経済大 広島 7m43
9 塩川 直人(3) 鳥取育英高 鳥取 6m73
10 廣田 雄大(4) 中央大 広島 7m40
11 西村 誠悟(1) 岡山商科大 鳥取 6m60
12 松崎 裕登 白銀AC 山口 7m09
13 金築 大将(2) 福岡大 島根 6m65
14 朝津 順平(2) 島根大 島根 6m57
15 松村 渉 環太平洋大 山口 7m46
16 藤原 陸登(2) 福山工高 広島 7m02
17 藤原 駿也 クラコウTFC 岡山 7m83

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 岡田 大誠(2) 沼田高 広島 13m59
2 永田 遼(M1) 神戸大 島根 15m20
3 福庭 将仁(1) 岡山商科大 島根 12m89
4 清水 翔一郎(3) 島根大 島根 13m01
5 小林 陽介 鳥取陸協 鳥取 14m72
6 坂本 裕亮 SUNS AC 島根 14m91
7 田口 世成 ENEOS 岡山 14m83
8 大掛 祐実(4) 九州共立大 広島 13m51
9 吉本 航祐(2) 岡山工業高 岡山 13m21
10 竹本 周平 鶴学園クラブ 広島 14m19
11 角田 祥基(3) 福岡大 広島 15m00
12 高木 翔 光高 山口 13m22
13 坂本 大晟(3) 倉敷南高 岡山 14m81
14 島山 慎平 岡山陸協 岡山 13m73
15 神戸 力斗(3) 岡山商科大 鳥取 13m85
16 朝津 順平(2) 島根大 島根 14m01
17 中澤 智成 ENEOS 岡山 14m55
18 梶田 駿平(2) 鹿屋体育大 広島 13m21
19 櫻本 響(3) 山陽高 広島 13m35
20 冨山 拓矢 鶴学園クラブ 広島 15m65
21 井登 崚太(2) 鳥取城北高 鳥取 12m44
22 藤澤 圭祐 山口合同ガス 山口 14m12
23 高田 照久(3) 岡山工業高 岡山 13m73
24 池田 修平 鳥取銀行 鳥取 14m21
25 村田 賴昭(3) 鳥取西高 鳥取 13m04
26 小栗 拓海(2) 環太平洋大 鳥取 12m22
27 佐佐木 裕大(4) 福山大 島根 13m38
28 坂元 郁弥(3) 島根大 島根 13m95
29 佐々木 拓海(2) 東海大 岡山 14m07 ◎

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 﨑谷 陽一(3) 西条農高 広島 12m14
2 藤村 祐希 防府市役所 山口 10m45
3 甲斐 公耀(3) 広島経済大 広島 12m38
4 光永 知己 team龍虎 岡山 13m87
5 水津 周(3) 大社高 島根 11m78
6 崎本 和忠 三菱自水島 岡山 13m08
7 高祖 樹 team龍虎 岡山 12m04
8 山本 幸志郎(1) 徳山大 島根 11m50
9 笠原 彩翔(1) 岡山商科大 岡山 11m16
10 関根 昴之 早鞆高AC 山口 12m86
11 万治 秀明(1) 倉敷芸科大 岡山 11m68
12 中川 太志 HSC 山口 13m12
13 杉原 摩耶(3) 九州共立大 島根 12m18
14 福島 翔太郎 BMAC 島根 15m80

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 中村 昂太(3) 三原東高 広島 32m12
2 田村 基暉(1) 環太平洋大 岡山 36m42
3 三反畑 慶(1) 立命館大 広島 38m86
4 山根 伶仁(2) 鳥取西高 鳥取 31m20
5 笠原 彩翔(1) 岡山商科大 岡山 34m36
6 大原 大亮(3) 環太平洋大 岡山 34m81
7 千々木 優 SPE 岡山 41m96
8 柾岡 真太朗(2) 川崎医福大 岡山 35m25
9 曽我 法精 早鞆高AC 山口 26m33
10 水谷 勇斗(2) 就実高 岡山 37m82
11 崎本 和忠 三菱自水島 岡山 40m15
12 坪井 涼平(3) 岡山大 岡山 38m17
13 宮城 太一 早鞆高AC 山口 31m29
14 黒田 剛志(M1) 岡山大 鳥取 45m91
15 甲斐 公耀(3) 広島経済大 広島 35m55
16 加藤 滉大(3) 高陽東高 広島 36m37
17 西坂 官 TeamBigStone 広島 37m65
18 厚見 幸 TeamBigStone 広島 44m11
19 関根 昴之 早鞆高AC 山口 44m03

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 岩本 賢弥 環太平洋大 山口 47m06
2 高垣 奨義 福山市陸協 広島 53m95
3 仲田 叶夢也(3) 西条農高 広島 42m21
4 山本 弥人(2) 松江農林高 島根 26m65
5 井原 泰雅(3) 三原東高 広島 40m73
6 門脇 昭憲(2) 大阪体育大 鳥取 53m11
7 瀬尾 真之 山口大 山口 44m39
8 佐々木 直宏(2) 環太平洋大 岡山 42m87
9 山本 喬也(2) 大阪体育大 鳥取 52m12
10 石原 直晃(3) 東岡山工業高 岡山 41m27
11 泊 美裕(2) 西条農高 広島 43m00
12 中村 文哉(3) 倉吉北高 鳥取 44m73
13 森 輝竜(4) 高崎経済大 岡山 42m26
14 村上 大悟(4) 九州共立大 広島 56m12
15 土井田 匡徳 KND.TC 岡山 58m53
16 小浦 心充 BMAC 島根 39m56
17 奥山 舜貴(3) 九州共立大 岡山 53m27
18 赤穂 弘樹 鳥取陸協 鳥取 65m95
19 伊藤 剛史(3) 岡山商科大 鳥取 51m58
20 坂本 有司(4) 環太平洋大 岡山 48m63
21 問田 和雅(1) 福岡大 岡山 53m37
22 佐藤 佑哉(3) 松江農林高 島根 34m16
23 松田 堯 BMAC 島根 54m19
24 宮本 晃貴 IPUAC 岡山 48m78
25 小田 洋一 山口合同ガス 山口 49m63
26 若狭 悠佑(2) 立命館大 岡山 43m09

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 河野 鉄太(3) 明誠高 島根 42m46
2 石坂 力成(2) 大阪体育大 鳥取 74m92
3 出海 将(3) 西条農高 広島 55m82
4 山本 一喜 広大樟柳ク 広島 66m62
5 前田 裕介(1) 大阪体育大 鳥取 65m44
6 大林 智哉(3) 鹿屋体育大 広島 54m38
7 谷尾 俊樹(2) 倉吉北高 鳥取 58m00
8 田口 光樹(3) 倉吉東高 鳥取 60m14
9 谷 清太(3) 倉吉総産高 鳥取 51m34
10 倉内 亨(2) 鹿屋体育大 広島 56m26
11 藤井 駿匡(1) 福岡大 岡山 56m18
12 田澤 良幸 ENEOS 岡山 54m07
13 石田 幸太郎(3) 和気閑谷高 岡山 56m77
14 森下 和樹 九州工業大 山口 47m92
15 田川 諒 東部消防 鳥取 61m27
16 三石 将史(3) 美作大 岡山 62m21
17 角谷 大輔(3) 西大寺高 岡山 56m22
18 池田 康雄 TeamBigStone 広島 61m89
19 桑田 和佳 広大樟柳ク 広島 66m69
20 小川 大智(4) 九州共立大 広島 69m95
21 高力 裕也 鳥取陸協 鳥取 73m62
22 大畑 瑞照(3) 益田高 島根 67m62
23 森 義政(2) 環太平洋大 岡山 58m55

2017 中国五県陸上 【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 本原 朱莉(1) 環太平洋大 岡山 12.9
3 國塩 里奈(3) 玉野光南高 岡山 13.0
4 長戸 友花(2) 明誠高 島根 12.5
5 平井 里歩(1) 鹿屋体育大 岡山 12.3
6 松尾 紗也可 エディオン 広島 12.4
7 鐘築 静花(2) 宮島工業高 広島 12.5
8 上田 理湖(1) 鳥取城北高 鳥取 12.5
9 倉本 奈緒 防府商工高 山口 12.6

女子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 倉本 美知 防府商工高 山口 12.8
3 柏原 真希(2) 広島皆実高 広島 12.9
4 根木 彩華(3) 就実高 岡山 12.4
5 木村 文子 エディオン 広島 12.2
6 前田 瑠音(3) 明誠高 島根 12.2
7 坪根 未来 福岡大 山口 12.6
8 加河 鈴菜(2) 後藤ヶ丘中 鳥取 12.6
9 田村 沙良 日本女子体大 山口 12.7

女子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 永尾 志穂(1) 広島皆実高 広島 13.0
4 前田 夏美(2) 鳥取城北高 鳥取 12.5
5 三宅 真理奈(2) 甲南大 岡山 12.1
6 松永 明莉 九州共立大 山口 12.2
7 髙田 桃花(2) 松江北高 島根 12.6
8 岸根 三嬉(2) 岡山工業高 岡山 13.0
9 山田 真子 宇部高 山口 12.9

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 國塩 里奈(3) 玉野光南高 岡山 26.4
3 田上 雪乃(2) 鳥取城北高 鳥取 27.3
4 倉本 奈緒 防府商工高 山口 25.9
5 山田 真子 宇部高 山口 25.7
6 安定 紗也香(3) 岡山東商業高 岡山 25.6
7 平井 里歩(1) 鹿屋体育大 岡山 25.4
8 前田 瑠音(3) 明誠高 島根 26.0
9 柏原 真希(2) 広島皆実高 広島 26.3

女子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 西中川 莉央(3) さくら走練 岡山 26.9
4 三宅 真理奈(2) 甲南大 岡山 24.9
5 木戸 恵理(4) 広島大 広島 24.9
6 藤田 英里(1) 岡山操山高 岡山 26.1
7 鐘築 静花(2) 宮島工業高 広島 26.1
8 田村 沙良 日本女子体大 山口 26.5
9 升尾 春奈(3) 美作大 鳥取 26.5

女子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 山口 愛莉(2) 松江北高 島根 27.8
4 渡部 仁美(3) 広島皆実高 広島 25.6
5 松永 明莉 九州共立大 山口 24.9
6 根木 彩華(3) 就実高 岡山 25.6
7 鶏内 愛菜(2) 暁の星女子高 広島 26.8
8 小滝 萌子(2) 高陽東高 広島 27.1
9 岡部 玲美(2) 武庫川女子大 岡山 26.8

女子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 楢﨑 理海(1) 岡山一宮高 岡山 26.6
4 坪根 未来 福岡大 山口 25.9
5 安藤 もも(3) 中京大 広島 25.8
6 前田 夏美(2) 鳥取城北高 鳥取 25.7
7 永尾 志穂(1) 広島皆実高 広島 25.9
8 岸根 三嬉(2) 岡山工業高 岡山 26.4
9 倉本 美知 防府商工高 山口 26.1

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 澁谷 里帆(2) 明誠高 島根 1:02.0
4 川崎 夏穂(2) 岡山東商業高 岡山 59.0
5 福井 向日葵(3) 米子北高 鳥取 59.7
6 高木 里奈(3) 倉敷南高 岡山 56.5
7 坪井 わか菜(2) 京都教育大 岡山 57.2
8 小川 莉奈(1) 美作大 岡山 1:01.1

女子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 光井 花佳 光高 山口 1:02.9
4 中国 瑚白(2) 五日市高 広島 1:00.3
5 安藤 もも(3) 中京大 広島 56.0
6 上田 万葵(1) 舟入高 広島 58.7
7 室町 真希(2) 広島経済大 広島 58.8
8 信永 寿々(3) 西条農高 広島 1:00.5
9 土居 あゆみ(4) 鳥取大 鳥取 1:02.9

女子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 湯川 咲希 山口大 山口 1:03.3
4 小滝 萌子(2) 高陽東高 広島 59.1
5 戸屋 萌南(2) 開星高 島根 59.5
6 木戸 恵理(4) 広島大 広島 56.0
7 升尾 春奈(3) 美作大 鳥取 1:00.1
8 安藤 りん(2) 広島皆実高 広島 1:01.2
9 西角 美咲(2) 岡山東商業高 岡山 1:00.6

女子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 井垣 広美(2) 倉吉東高 鳥取 1:03.3
4 原瀬 優花(2) 玉野光南高 岡山 57.8
5 綾野 千優(1) 岡山芳泉高 岡山 59.4
6 渡部 仁美(3) 広島皆実高 広島 57.0
7 德田 絢子(2) 鳥取西高 鳥取 1:01.0
8 上新 彩里(2) 武庫川女子大 広島 1:01.1
9 久松 由夢(2) 美作高 岡山 1:01.2

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 坂本 華奈(3) 青谷高 鳥取 2:27.0
2 林 沙知(1) 福山平成大 広島 2:24.6
3 山田 知可子(2) 岡山操山高 岡山 2:28.1
4 三浦 優葉(2) 益田東高 島根 2:20.0
5 伊津 かなえ(2) 浜田高 島根 2:22.9
6 下岡 日向 下関南高 山口 2:20.1
7 山口 莉奈(3) 就実高 岡山 2:21.3
8 門城 菜々美(1) 松江北高 島根 2:24.6
9 湯川 令奈(1) 鳥取商業高 鳥取 2:24.0

女子 800m タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 塚本 美波(2) 高陽東高 広島 2:19.4
2 古川 由乃 下関西高 山口 2:19.9
3 森本 三早紀(2) 玉野光南高 岡山 2:19.1
4 德重 夢乃(2) 舟入高 広島 2:12.1
5 上田 万葵(1) 舟入高 広島 2:10.6
6 藤井 亜子(2) 至学館大 広島 2:16.7
7 澁田 美鈴 大阪体育大 山口 2:12.3
8 綾野 千優(1) 岡山芳泉高 岡山 2:18.6
9 北村 愛(1) 中京大 広島 2:16.9

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 加藤 琴乃(3) 高陽東高 広島 4:45.2
2 三宅 紗蘭(3) 玉野光南高 岡山 4:26.7
3 古川 由乃 下関西高 山口 4:50.5
4 三浦 優葉(2) 益田東高 島根 4:44.2
5 湯淺 茉那美(3) 広島皆実高 広島 4:50.7
6 田辺 実優(3) 玉野光南高 岡山 4:45.9
7 本郷 沙穂(1) 岡山操山高 岡山 4:46.8
8 市本 桃子(1) 玉野光南高 岡山 4:47.8
9 德重 夢乃(2) 舟入高 広島 4:33.8
10 樫原 沙紀(1) 呉三津田高 広島 4:34.5
11 湯川 令奈(1) 鳥取商業高 鳥取 4:52.3

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 安井 絵理奈 エディオン 広島 16:07.0
2 児玉 詩乃(2) 広島井口高 広島 18:19.7
3 西田 美咲 エディオン 広島 16:19.8
4 太田 もえ子(2) 津山東高 岡山 19:54.0
5 清水 みのり(3) 就実高 岡山 19:17.3
6 冨士谷 苑香(3) 暁の星女子高 広島 18:11.7
7 浅野 花帆(2) 岡山東商業高 岡山 19:34.2
8 若林 由佳 エディオン 広島 16:12.8

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 藤原 めい(2) 西条農高 広島 15.3
3 工藤 音花(1) 岡山朝日高 岡山 15.5
4 大松 由季(3) 愛知教育大 広島 14.3
5 藤村 彩 大阪体育大 山口 14.3
6 小川 瑠(2) 美作大 広島 15.0
7 西村 佳央(2) 環太平洋大 島根 14.7
8 池田 和香那(1) 九州共立大 広島 14.9
9 吉田 佳代(3) 広島皆実高 広島 15.3

女子 100mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 藤田 胡桃 新南陽高 山口 16.4
3 田口 彩帆(2) 米子南高 鳥取 17.6
4 下谷 奈央(2) 環太平洋大 広島 14.0
5 澄川 芽久(2) 岡山操山高 岡山 14.6
6 谷岡 景子(1) 島根大 島根 15.3
7 堀 遥菜(4) 美作大 広島 15.2
8 溝口 りこ(3) 岡山商大附高 岡山 16.3
9 木下 来海(2) 鳥取商業高 鳥取 15.7

女子 100mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 大井 くるみ 萩商工高 山口 16.8
3 坂手 歩実(2) 倉吉東高 鳥取 17.9
4 山本 香織(2) 東京女子体大 広島 14.3
5 本保 なつの(3) 広島皆実高 広島 15.1
6 藤原 華乃(1) 玉野光南高 岡山 15.7
7 安達 香奈(2) 米子南高 鳥取 15.6
8 門脇 愛音(2) 境高 鳥取 16.5
9 坂川 保乃華(3) 岡山東商業高 岡山 16.3

女子 100mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 原田 海音(1) 京都教育大 岡山 15.4
3 橋本 真実 岡山AC 岡山 15.3
4 岡﨑 汀(2) 倉吉東高 鳥取 14.2
5 長﨑 さゆり(1) 大社高 島根 14.2
6 有森 蘭乃(2) 岡山城東高 岡山 14.6
7 髙田 桃花(2) 松江北高 島根 14.5
8 児島 里菜(M1) 東京学芸大 岡山 14.9
9 園田 万季(3) 広島皆実高 広島 15.1

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 末澤 紗弥佳(1) 津山東高 岡山 1:11.4
4 拝上 日和(2) 浜田高 島根 1:06.9
5 本重 七海(3) 三原東高 広島 1:08.5
6 安藤 りん(2) 広島皆実高 広島 1:07.6
7 木下 来海(2) 鳥取商業高 鳥取 1:07.6
8 森 風薫(2) 岡山城東高 岡山 1:08.9
9 木村 紅音(3) 沼田高 広島 1:08.5

女子 400mH タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 大山 睦子(2) 玉野光南高 岡山 1:06.8
3 菊本 佳那(3) 西条農高 広島 1:06.9
4 原田 海音(1) 京都教育大 岡山 1:06.3
5 林 沙知(1) 福山平成大 広島 1:05.9
6 本保 なつの(3) 広島皆実高 広島 1:05.9
7 山本 遥(4) 環太平洋大 広島 1:06.1
8 安達 香奈(2) 米子南高 鳥取 1:06.4
9 園田 万季(3) 広島皆実高 広島 1:06.4

女子 400mH タイムレース3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 山岡 真紗希(2) 岡山朝日高 岡山 1:05.8
3 萩原 花(3) 市立呉高 広島 1:05.8
4 高木 里奈(3) 倉敷南高 岡山 1:01.1
5 福井 向日葵(3) 米子北高 鳥取 1:05.0
6 吉田 佳代(3) 広島皆実高 広島 1:02.6
7 小山田 みなみ(3) 広島経済大 広島 1:02.9
8 上新 彩里(2) 武庫川女子大 広島 1:05.2
9 西山 知里(2) 倉敷南高 岡山 1:05.5

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 源 有留(2) 倉敷翠松高 岡山 23:11.3
2 竹内 万里 宇部市陸協 山口 24:57.4
3 藤原 さえ(3) 就実高 岡山 27:21.1
4 池田 莉里花(2) 玉野光南高 岡山 25:38.8
5 池田 未央(1) 福山平成大 広島 26:31.8

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 松村 千晶 新南陽高 山口 1m50
2 山根 莉加 萩商工高 山口 1m45
3 藤原 めい(2) 西条農高 広島 1m55
4 細田 ひかり(2) 鳥大附中 鳥取 1m40
5 多久和 菜緒(2) 境高 鳥取 1m40
6 堀野 智加(2) 就実高 岡山 1m55
7 坂手 歩実(2) 倉吉東高 鳥取 1m40
8 芹ヶ野 明日香(1) 北九州市立大 広島 1m55
9 大塚 亜由(1) 玉野光南高 岡山 1m50
10 吉田 絵里子(1) 岡山東商業高 岡山 1m50
11 長島 日和(1) 明誠高 島根 1m55
12 伊藤 名菜 山口高 山口 1m50
13 梶原 美悠(2) 鳥取城北高 鳥取 1m40
14 橋本 結生 山口大 山口 1m45
15 池田 愛花(2) 出雲商業高 島根 1m40
16 河野 恵里花(3) 島根大 鳥取 1m60
17 工藤 音花(1) 岡山朝日高 岡山 1m61
18 河下 真弘(1) 日本女子体大 広島 1m55
19 佐藤 心(1) 浜田高 島根 1m40
20 寺谷 諭美(3) 筑波大 鳥取 1m75
21 渡部 海帆(3) 筑波大 島根 1m65
22 神田 菜摘(1) 福岡大 広島 1m69
23 高木 瑠唯(4) 広島大 広島 1m63
24 飯塚 香穏(2) 平田高 島根 1m45
25 山下 遥(1) 倉吉東高 鳥取 1m45
26 上部 沙織(2) 浜田高 島根 1m58
27 岡田 彩希 九州共立大 山口 1m70
28 江原 佑香 国府中 山口 1m45

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 立石 裕香(2)
宮崎 夢衣(2)
水谷 英(2)
木村 日薫(1)
飯塚 香穏(2)
平田高 島根 51.50
4 藤本 優衣
鶴澤 きら
佐藤 蒼依
田中 杏
高水高 山口 50.50
5 瀬戸川 咲(1)
西村 穗花(1)
山下 遥(1)
岡﨑 汀(2)
井垣 広美(2)
有本 吏里(1)
倉吉東高 鳥取 50.00
6 田中 マリア(2)
福山 遥(2)
横山 暦(1)
上田 理湖(1)
田上 雪乃(2)
前田 夏美(2)
鳥取城北高 鳥取 48.40
7 森 風薫(2)
富田 真由(1)
石田 菜摘(1)
有森 蘭乃(2)
猿渡 桃子(2)
河合 真歩(2)
岡山城東高 岡山 49.70
8 村田 瑞希(1)
河﨑 玲(1)
橋本 彩那(1)
德田 絢子(2)
坂田 茉美(2)
田中 萌香(1)
鳥取西高 鳥取 50.60
9 田中 彩絵(1)
田中 杏海(1)
佐藤 心(1)
拝上 日和(2)
田中 璃奈(2)
浜田高 島根 51.20

女子 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 大歳 美空
佐々木 七海
渡辺 美優
河野 友美
小倉 多恵子
菊池 瑞葵
誠英高 山口 51.70
4 丸山 稚菜(1)
苫田 紗歩(1)
大山 珠穂(1)
桑原 美奈(1)
加古 菜の葉(3)
北山 由佳(2)
就実高 岡山 50.40
5 川崎 夏穂(2)
浅野 佑衣(2)
今西 春香(1)
井田 侑希(1)
大川 菜緒(2)
実盛 鈴菜(2)
岡山東商業高 岡山 50.20
6 下野 杏珠(1)
細渕 菜々香(3)
久保田 夏歩(2)
富田 光江(2)
鐘築 静花(2)
森川 蓮奈(2)
宮島工業高 広島 49.60
7 梨田 安乃(2)
檜垣 ひなた(1)
長戸 友花(2)
井口 彩実(1)
長島 日和(1)
澁谷 里帆(2)
明誠高 島根 48.50
8 森田 綺鈴(1)
松本 ひなた(2)
和泉 優里(1)
青木 里衣(1)
宍戸 遥(2)
門脇 愛音(2)
境高 鳥取 51.20
9 赤石 純(2)
福士 依舞(1)
兼田 泉杏(1)
内田 百音(3)
萩原 花(3)
谷口 優花(2)
市立呉高 広島 50.70

女子 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
4 古田 萌
冨重 由唯
東原 可那子
小原 有加
山田 真子
地主 彩乃
宇部高 山口 50.90
5 荒木 桃(1)
日野 彩夏(1)
小草 菜歩(2)
中林 亜早(1)
吉岡 杏莉(1)
戸屋 萌南(2)
開星高 島根 50.20
6 佐藤 史織(1)
高橋 美夢(2)
藤原 早菜(2)
水野 真冴(1)
原瀬 優花(2)
藤原 華乃(1)
玉野光南高 岡山 49.10
7 加河 鈴菜(2)
加河 鈴菜(2)
大石 真唯子(3)
住田 琴海(3)
縄本 すず(3)
原 あゆり(3)
後藤ヶ丘中 鳥取 50.20
8 葛原 悠理(1)
藤本 理沙(3)
久松 由夢(2)
中川 愛梨(2)
上原 奈穂(2)
美作高 岡山 49.20
9 松本 愛友子(1)
岩本 真実(3)
叶谷 結菜(1)
榎 葵生(1)
小滝 萌子(2)
山崎 愛弓(3)
高陽東高 広島 50.90

女子 4×100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 阪本 奈優
佐々木 真唯
古川 由乃
成清 紗知
中原 友梨
下関西高 山口 51.80
4 正力 美澄(2)
久保 奈月(1)
佐々木 舞(3)
菊本 佳那(3)
樋口 佳苗(3)
藤原 めい(2)
西条農高 広島 50.20
5 大田 陽花
赤地 夏海
倉本 美知
森廣 鈴音
倉本 奈緒
防府商工高 山口 48.70
6 岩元 瑞希(1)
柏原 真希(2)
永尾 志穂(1)
本保 なつの(3)
山口 夏鈴(2)
渡部 仁美(3)
広島皆実高 広島 49.40
7 伊賀 彩佳
弘下 由梨
國知 芳実
湯浅 星空
福永 真己
田部高 山口 50.40
8 田淵 日菜子(2)
田淵 日菜子(2)
徐 伶奈(2)
西中川 莉央(3)
金久 愛(2)
金光 沙月(1)
橋目 咲季(2)
さくら走練 岡山 50.90
9 石川 結麻(2)
針間 未侑(3)
佐原 綾音(1)
鶏内 愛菜(2)
井上 陽(1)
甲斐 日南乃(2)
暁の星女子高 広島 51.00

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 吉田 舞(1)
北窓 莉央(1)
松本 日向子(2)
権代 美由紀(1)
福田 愛美(1)
三鴨 由(2)
米子南高 鳥取 4:28.10
3 椿 朱音(1)
梅里 夢(1)
森山 夢(1)
児子 綾香(1)
赤木 真悠(1)
的場 静花(3)
岡山南高 岡山 4:37.20
4 山岡 真紗希(2)
工藤 音花(1)
本田 莉菜(2)
松野 珠音(2)
木村 美結(1)
岡山朝日高 岡山 4:08.80
5 松本 京子(2)
北山 由佳(2)
大山 珠穂(1)
近藤 葵来(1)
守安 葵(3)
今中 絵里奈(1)
就実高 岡山 4:12.00
6 岡﨑 汀(2)
井垣 広美(2)
有本 吏里(1)
瀬戸川 咲(1)
西村 穗花(1)
山下 遥(1)
倉吉東高 鳥取 4:10.20
7 猿渡 桃子(2)
河合 真歩(2)
東山 綾花(1)
植村 響(2)
有森 蘭乃(2)
森 風薫(2)
岡山城東高 岡山 4:04.40
8 小倉 多恵子
河野 友美
菊池 瑞葵
大歳 美空
佐々木 七海
渡辺 美優
誠英高 山口 4:13.20
9 下岡 日向
丹嶋 梨乃
桝本 いずみ
酒井 優梨
下関南高 山口 4:15.10

女子 4×400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 御手洗 麗(2)
岩本 亜弓(1)
中国 瑚白(2)
中井 風茄(2)
登島 鈴(1)
中野 柚葉(2)
五日市高 広島 4:15.30
3 橋本 彩那(1)
德田 絢子(2)
坂田 茉美(2)
田中 萌香(1)
村田 瑞希(1)
河﨑 玲(1)
鳥取西高 鳥取 4:15.70
4 内田 百音(3)
萩原 花(3)
谷口 優花(2)
上福浦 里奈(1)
赤石 純(2)
小松 弘奈(2)
市立呉高 広島 4:06.00
5 拝上 日和(2)
田中 璃奈(2)
田中 彩絵(1)
田中 杏海(1)
畑岡 凪彩(1)
伊津 かなえ(2)
浜田高 島根 4:02.70
6 柏原 真希(2)
安藤 りん(2)
渡部 仁美(3)
園田 万季(3)
本保 なつの(3)
吉田 佳代(3)
広島皆実高 広島 4:04.10
7 西角 美咲(2)
金光 咲季(2)
頓宮 七海(1)
川崎 夏穂(2)
安井 友里(1)
横山 加乃(3)
岡山東商業高 岡山 3:56.90
8 児玉 詩乃(2)
立原 千夏子(2)
橋本 優衣(2)
光枝 光枝(2)
齋藤 優花(2)
三玉 美優(1)
広島井口高 広島 4:10.20
9 益田 夏鈴
光井 花佳
繁澤 音羽
高松 夏帆
藤井 菜々
佐伯 美奈
光高 山口 4:12.60

女子 4×400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 藤本 成実
河合 菜緒
石原 果歩
加藤 夕奈
橋本 真実
藤原 なつみ
岡山AC 岡山 4:24.30
4 戸屋 萌南(2)
小草 菜歩(2)
中林 亜早(1)
吉岡 杏莉(1)
荒木 桃(1)
日野 彩夏(1)
開星高 島根 4:00.80
5 水田 吏南(3)
久松 由夢(2)
中川 愛梨(2)
上原 奈穂(2)
美作高 岡山 4:03.00
6 小滝 萌子(2)
塚本 美波(2)
叶谷 結菜(1)
榎 葵生(1)
加藤 琴乃(3)
松本 愛友子(1)
高陽東高 広島 4:04.20
7 江口 音乃(1)
荻田 凛(1)
渡邊 紗千(1)
橋本 蓮(2)
守安 美咲(2)
松永 奈々(1)
倉敷南高 岡山 4:14.50
8 小川 天音(2)
木村 紅音(3)
脇田 真梨菜(2)
新見 好乃香(1)
三宅 千裕(1)
林 亜美(2)
沼田高 広島 4:16.90
9 友重 帆乃夏(3)
王野 恵美花(2)
田中 まや(3)
松原 佳小里(2)
本重 七海(3)
田中 渚(3)
三原東高 広島 4:14.50

女子 4×400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 熱田 知奈(1)
井上 千樺(2)
澄川 美波(2)
又賀 敏子(2)
池野 佑奈(2)
田原 遥(2)
益田高 島根 4:36.80
4 信永 寿々(3)
菊本 佳那(3)
藤原 めい(2)
三宅 思乃(1)
正力 美澄(2)
久保 奈月(1)
西条農高 広島 4:05.00
5 前田 瑠音(3)
井口 彩実(1)
長島 日和(1)
梨田 安乃(2)
檜垣 ひなた(1)
澁谷 里帆(2)
明誠高 島根 3:57.90
6 原瀬 優花(2)
大山 睦子(2)
高橋 美夢(2)
藤原 早菜(2)
原田 海来(2)
佐藤 史織(1)
玉野光南高 岡山 3:59.10
7 成清 紗知
中原 友梨
阪本 奈優
古川 由乃
佐々木 真唯
下関西高 山口 4:06.00
8 加藤 実夕(2)
竹内 陽菜(2)
松本 美優(2)
矢倉 侑芽(1)
一瀬 穂乃華(1)
福田 英絵(1)
松江商業高 島根 4:26.20
9 渡邉 梨穏(2)
青木 里衣(1)
坂本 葵(1)
宍戸 遥(2)
門脇 愛音(2)
多久和 菜緒(2)
境高 鳥取 4:22.80

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 加藤 光華(3) 河内中 広島 2m30
2 田中 七海(2) 北条中 鳥取 2m60
3 戸田 涼(2) 河内中 広島 2m50
4 小橋 史佳(2) 川崎医福大 岡山 2m60
5 木村 美海(3) 就実高 岡山 2m80
6 伊藤 芹佳(2) 松江農林高 島根 2m10
7 稲艸 夏姫(4) 環太平洋大 岡山 3m80
8 井上 陽(1) 暁の星女子高 広島 2m30
9 吉川 鈴夏(1) 比治山女子高 広島 2m60
10 杉山 和奏(2) 倉吉北高 鳥取 2m70
11 小川 天音(2) 沼田高 広島 2m50
12 土肥 未央(3) 河内中 広島 2m20
13 竹内 千智(3) 近大東広島中 広島 2m60
14 品川 文音 OUF 岡山 3m70
15 園山 実沙季(2) 大社高 島根 3m10
16 堀川 笑(3) 尾道商業高 広島 2m30
17 安達 美紅(3) 松江農林高 島根 2m50
18 松本 京子(2) 就実高 岡山 2m20
19 平田 千佳(2) 岡山南高 岡山 3m20
20 吉岡 もと(1) 岡山芳泉高 岡山 2m20
21 王野 恵美花(2) 三原東高 広島 2m80

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 福山 遥(2) 鳥取城北高 鳥取 4m79
2 砂田 紫音(3) 尾道北高 広島 5m40
3 山根 かれん 下関中等 山口 5m07
4 小草 菜歩(2) 開星高 島根 5m19
5 井上 舞(3) 大社高 島根 4m98
6 島谷 夏帆(3) 境高 鳥取 5m12
7 浦山 静奈 園田学園女大 山口 5m88
8 有本 吏里(1) 倉吉東高 鳥取 5m55
9 高橋 美夢(2) 玉野光南高 岡山 5m47
10 坂本 琴(1) 鳥取城北高 鳥取 5m14
11 岡﨑 汀(2) 倉吉東高 鳥取 5m35
12 横田 菜都子(3) 順天堂大 岡山 5m65
13 森川 蓮奈(2) 宮島工業高 広島 5m41
14 河本 友唯(2) 就実高 岡山 5m13
15 弘下 由梨 田部高 山口 5m20
16 小原 未陽 SMTC 鳥取 5m44
17 能勢 夏帆(3) 武庫川女子大 岡山 5m55
18 梅田 夏季(3) 山陽高 広島 5m67
19 本原 朱莉(1) 環太平洋大 岡山 6m00
20 森内 砂希(2) 広島修道大 広島 5m44
21 小田 穂乃佳 九州共立大 山口 5m92
22 牧野 里香(1) 中央大 鳥取 5m60
23 井口 彩実(1) 明誠高 島根 5m09
24 今濵 美咲(2) 青山学院大 岡山 5m96
25 澤田 美奈(3) 岡山操山高 岡山 5m07
26 河村 仁美 周南市役所 山口 5m98

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 猪原 詩音(2) 尾道北高 広島 10m95
2 井澤 七海(2) 広島皆実高 広島 10m66
3 川田 理惠(4) 環太平洋大 広島 12m06
4 岡野 和奏(3) 尾道北高 広島 11m45
5 清水 智美 岡山AC 岡山 10m70
6 高橋 美夢(2) 玉野光南高 岡山 10m71
7 島谷 夏帆(3) 境高 鳥取 11m19
8 梅田 夏季(3) 山陽高 広島 11m41
9 今岡 千景(3) 大社高 島根 11m32
10 小草 菜歩(2) 開星高 島根 10m67
11 鵜飼 都々菜(1) 広島皆実高 広島 11m00
12 小林 桃子 フェニックス 岡山 12m12
13 本重 七海(3) 三原東高 広島 10m97
14 福長 ちひろ 鳥取陸協 鳥取 12m07
15 上井 彩加(3) 高松農業高 岡山 11m68
16 藤田 かれん(2) 広島皆実高 広島 10m73
17 小林 桜子(2) 岡山工業高 岡山 10m77
18 森岡 美紅(M1) 横浜国立大 岡山 12m30
19 岩本 理沙 SMTC 鳥取 11m43
20 島村 世奈(3) 宮島工業高 広島 10m61
21 山本 茉椰(3) 笠岡商業高 岡山 10m67
22 森内 砂希(2) 広島修道大 広島 10m60

女子 三段跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 前原 望佑(2) 五日市高 広島 10m03
2 飯塚 香穏(2) 平田高 島根 8m97
3 甲斐 日南乃(2) 暁の星女子高 広島 10m09
4 山﨑 涼加(3) 倉敷中央高 岡山 10m35
5 中原 有希(2) 米子南高 鳥取 9m58
6 古川 万鈴(2) 五日市高 広島 10m24
7 大藤 優依 高水高 山口 10m26
8 安達 朋代(2) 新見高 岡山 10m07
9 太田 明日香(3) 高松農業高 岡山 10m14
10 藤澤 葉月 岡山AC 岡山 10m09
11 中藤 瑠美(3) 玉島商業高 岡山 10m19
12 松井 朱音 誠英高 山口 10m15
13 岡本 莉胡(3) 玉野光南高 岡山 10m21
14 落合 杏名(2) 岡山東商業高 岡山 10m12
15 水田 吏南(3) 美作高 岡山 10m49
16 古澤 音羽(2) 倉敷芸科大 岡山 10m54
17 佐々木 舞(3) 西条農高 広島 10m30
18 江藤 利恵 KND.TC 岡山 10m47
19 福見 奈々(3) 西条農高 広島 10m02
20 田中 まや(3) 三原東高 広島 10m00
21 細川 まきほ(2) 出雲高 島根 9m71
22 迫野 愛生(3) 山陽高 広島 10m34
23 長谷川 千華(3) 倉敷工業高 岡山 10m20

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 山田 梨香子 早鞆高 山口 8m72
2 雪岡 美咲(2) 安芸高 広島 11m32
3 藤村 紗矢香 国府中 山口 9m04
4 高塚 陽菜(1) 米子南高 鳥取 8m83
5 杉谷 美羽(1) 玉野光南高 岡山 10m63
6 眞田 明日香(2) 金光学園高 岡山 11m75
7 山本 める(2) 鳥取商業高 鳥取 9m57
8 川上 彩織(3) 倉敷翠松高 岡山 11m34
9 家守 奈穂(1) 祗園北高 広島 9m45
10 三宅 美優(2) 玉野光南高 岡山 10m75
11 羽納 望(1) 玉野光南高 岡山 10m57
12 山下 梨乃 徳山商工高 山口 11m24
13 中新 美月(2) 西条農高 広島 9m88
14 河﨑 玲(1) 鳥取西高 鳥取 7m60
15 大川 陽菜乃(3) 修大附鈴峯高 広島 9m10
16 吉岡 杏莉(1) 開星高 島根 8m08
17 原尻 美咲(2) 西条農高 広島 10m77
18 野﨑 菜美(3) 島根大 島根 11m80
19 畑 愛実(3) 美作大 岡山 11m07
20 竹本 愛梨(1) 就実高 岡山 9m10
21 長谷川 智子 TeamBigStone 広島 12m31

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 雪岡 美咲(2) 安芸高 広島 37m16
2 前住 桃菜(3) 鳥取湖陵高 鳥取 23m11
3 西岡 珠依 新南陽高 山口 23m84
4 成清 紗知 下関西高 山口 24m17
5 矢田 明日香(2) 大田高 島根 22m27
6 吉岡 杏莉(1) 開星高 島根 24m25
7 若松 日奈子(2) 倉敷南高 岡山 30m57
8 小迫 雪乃(3) 西条農高 広島 33m34
9 竹下 晶葉(2) 倉敷古城池高 岡山 25m72
10 中原 友梨 下関西高 山口 25m29
11 山奥 涼花(3) 三原東高 広島 34m68
12 小橋 祐也(1) 岡山大 岡山 32m51
13 脇田 清加(1) 環太平洋大 広島 40m89
14 渡邊 彩(1) 福山平成大 広島 39m19
15 酒井 香織 TeamBigStone 広島 32m58
16 長谷川 智子 TeamBigStone 広島 36m65
17 絹谷 希(2) 米子北高 鳥取 24m09
18 岡 亜侑実(1) 就実高 岡山 32m30
19 畑 愛実(3) 美作大 岡山 33m43
20 松本 ひなた(2) 境高 鳥取 26m72
21 石川 愛央衣(3) 就実高 岡山 24m32
22 渡邊 理沙(2) 就実大 岡山 38m34
23 林 茉由 高水高 山口 28m28
24 鶴井 美里 中京大 山口 36m81

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 佐山 野乃花(3) 玉野光南高 岡山 48m13
2 髙木 優子(2) 中京大 広島 49m75
3 中尾 雛奈(2) 三原東高 広島 38m21
4 實谷 佳奈子 小野田高 山口 28m99
5 濱本 さくら(1) 倉吉総産高 鳥取 28m05
6 吉田 桃望(1) 玉野光南高 岡山 33m89
7 有安 真穂(2) 倉敷南高 岡山 30m31
8 福山 愛羅(2) 倉吉北高 鳥取 27m63
9 森本 茉奈(1) 津山工業高 岡山 16m86
10 浴村 光夏 徳山商工高 山口 44m22
11 丸山 日華里(3) 安西高 広島 33m13
12 原尻 美咲(2) 西条農高 広島 33m17
13 足立 晴香(1) 暁の星女子高 広島 30m90
14 茂刈 真夏美 田部高 山口 36m94
15 勝冶 玲海(1) 安芸高 広島 29m33
16 村上 愛結(2) 安芸高 広島 49m05
17 光岡 海音(3) 津山高 岡山 28m88
18 波光 愛香(3) 西条農高 広島 39m52
19 猿木 悠(3) 大社高 島根 40m22
20 中新 美月(2) 西条農高 広島 43m47
21 真鍋 綾萌(2) 玉野光南高 岡山 46m17
22 花村 優(4) 環太平洋大 広島 45m05
23 冨部 春月(3) 新見高 岡山 40m65
24 赤木 美保(3) 環太平洋大 島根 53m03
25 山本 める(2) 鳥取商業高 鳥取 27m99
26 山下 梨乃 徳山商工高 山口 34m96
27 松本 ひなた(2) 境高 鳥取 22m60

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 村上 遥菜(2) 広島大 広島 41m96
2 藤村 美乃梨(5) 広島商船高専 広島 34m03
3 松浦 未歩(2) 松江商業高 島根 35m84
4 冨部 春月(3) 新見高 岡山 39m31
5 中村 陽香 誠英高 山口 36m95
6 小林 鈴奈(2) 鳥取城北高 鳥取 36m42
7 黒住 莉那(2) 筑波大 岡山 46m54
8 白井 夕貴 KND.TC 岡山 45m59
9 藤田 遥(3) 岡山南高 岡山 41m40
10 増本 望(3) 三原東高 広島 34m37
11 木原 彩弥(2) 大社高 島根 39m22
12 山田 梨香子 早鞆高 山口 31m98
13 丸谷 歩弓(2) 高陽高 広島 39m49
14 楠見 咲季 KND.TC 岡山 39m92
15 堀之内 舞 CRC 岡山 44m09
16 名畑 侑莉 小野田高 山口 42m01
17 川中 彩圭(2) 環太平洋大 広島 36m15

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加