【鹿児島県陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 鹿児島県陸上競技選手権大会(2017年7月1日~3日)
兼 国民体育大会 陸上競技 鹿児島県予選会

画像

第72回 鹿児島県陸上競技選手権大会が2017年7月1日(土)~3日(月)の3日間にわたり、県立鴨池陸上競技場で開催されました。ここでは、鹿児島県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 鹿児島県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.6)

順位記録選手所属
110.84 Q白石 黄良々(3)大東文化大
211.17 Q堂原 紳平(3)志學館高
311.27 Q末廣 徹也(1)福岡大
411.33 q永田 拓海(1)鹿児島大
511.41児玉 安昭KAC
611.57神田 翔大(4)志學館大
DNS甲斐 達気(3)鹿児島大

男子 100m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
111.02 Q竹之下 卓也(2)甲南高
211.16 Q川原 和也(1)日本大
311.34 Q米森 亮(1)東海大
411.39 q福元 康介(2)徳山大
511.40川路 龍世KAC
611.42源元 義人(1)志學館大
711.46瀬脇 凪(3)環太平洋大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.4)

順位記録選手所属
110.87白石 黄良々(3)大東文化大
211.13竹之下 卓也(2)甲南高
311.24末廣 徹也(1)福岡大
411.24堂原 紳平(3)志學館高
511.29川原 和也(1)日本大
611.32永田 拓海(1)鹿児島大
711.50米森 亮(1)東海大
811.63福元 康介(2)徳山大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
121.93 Q白石 黄良々(3)大東文化大
222.32 Q橋口 行生(3)大島高
322.42 Q龍 ミライ(2)鹿児島南高
422.63 q永田 拓海(1)鹿児島大
522.69岡本 将輝(2)川薩清修館高
623.13河野 壱成(1)鹿児島商高
DNS橋元 優成(3)川薩清修館高

男子 200m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
121.91 Q竹之下 卓也(2)甲南高
222.52 Q矢野 太星(2)鹿児島南高
322.61 Q甲斐 達気(3)鹿児島大
422.65 q折田 歩夢(1)早稲田大
522.72佐方 優介(3)鹿児島高専
623.01鍋倉 正輝(2)九州情報大
723.06新村 歩夢(2)鹿児島高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
121.36白石 黄良々(3)大東文化大
221.80竹之下 卓也(2)甲南高
322.02橋口 行生(3)大島高
422.12龍 ミライ(2)鹿児島南高
522.38甲斐 達気(3)鹿児島大
622.41矢野 太星(2)鹿児島南高
722.61永田 拓海(1)鹿児島大
822.66折田 歩夢(1)早稲田大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.28 Q折田 歩夢(1)早稲田大
250.46 Q井上 聖也(2)種子島中央高
351.10 q勇島 海斗(2)鹿児島大
453.66有村 優雅(3)川内高
DNS吉元 陽太郎(3)鹿児島南高
DNS米田 龍斗(2)松陽高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.10 Q橋元 優成(3)川薩清修館高
250.29 Q豊留 雅也KAC
351.56山下 佑介(3)福岡大
451.66村岡 純(3)九州共立大
552.27上園 昂央(2)川内高
652.86角野 健人(3)福岡大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.44 Q児玉 粹(1)中京大
250.78 Q羽島 義貴(3)川内商工高
351.48 q渡辺 夏希(2)志學館大
453.09山田 練(1)九州共立大
554.60川畑 慎吾(4)中京大
DNS大脇 勇真(1)志學館大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.28橋元 優成(3)川薩清修館高
250.09豊留 雅也KAC
350.45折田 歩夢(1)早稲田大
450.65児玉 粹(1)中京大
551.33井上 聖也(2)種子島中央高
651.52勇島 海斗(2)鹿児島大
751.79羽島 義貴(3)川内商工高
852.01渡辺 夏希(2)志學館大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.89 Q弓削 佑太(2)鹿児島南高
21:59.20 Q福島 碧海(2)鹿児島工高
32:03.16倉村 大地(1)樟南高
42:03.97岩元 達樹(1)志學館大
DNS石神 夏樹(3)鹿児島玉龍高
DNS佐野 裕二郎(3)屋久島高
DNS岩元 拓斗(3)志學館大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.06 Q大津屋 省吾(2)鹿児島大
21:58.16 Q福石 航也(3)鹿児島高
31:58.93 q松永 悠吾(2)出水中央高
41:59.01 q角野 健人(3)福岡大
52:02.63水之浦 和樹(1)志學館大
62:03.08豊留 雅也KAC
72:04.89上木 太晟(1)九州工業大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.01 Q河口 竜也(1)志學館大
22:00.65 Q益口 拓也(2)九州共立大
32:01.50崎山 竜希(3)九州共立大
42:02.76馬方 勇汰(2)国分中央高
52:02.98松田 圭佑(2)鹿児島高
62:03.58郷原 一眞(1)神戸大
72:03.81川上 大輝(3)鶴翔高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:54.55大津屋 省吾(2)鹿児島大
21:55.47福石 航也(3)鹿児島高
31:55.82河口 竜也(1)志學館大
41:56.77福島 碧海(2)鹿児島工高
51:57.96弓削 佑太(2)鹿児島南高
61:59.09角野 健人(3)福岡大
DNS松永 悠吾(2)出水中央高
DNS益口 拓也(2)九州共立大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:01.50 Q河口 竜也(1)志學館大
24:01.66 Q永井 大育(3)樟南高
34:02.32 Q弓削 佑太(2)鹿児島南高
44:02.57 q久永 悠真(3)樟南高
54:05.31森 海翔(1)志學館大
64:06.82福島 碧海(2)鹿児島工高
74:08.16馬方 勇汰(2)国分中央高
84:09.58南 美空翔(3)樟南高
94:09.81上木 進伍(3)鹿児島大
104:10.28鎌迫 睦(2)川内高
DNS川内田 玲央(4)志學館大
DNS安藤 大樹(3)鹿児島実高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:05.31 Q福石 航也(3)鹿児島高
24:05.83 Q下玉利 祐志京セラ鹿児島
34:05.85 Q森 静哉(3)志學館大
44:05.94中野 弘章NTC
54:07.21平嶺 美浩霧島市消防局
64:08.62佐野 裕二郎(3)屋久島高
74:21.90山本 航大(1)鹿児島大
DNS川﨑 博貴(3)鹿児島商高
DNS髙田 真樹指宿地区駅伝
DNS松山 勇斗(3)鹿児島実高
DNS小山 拓也(4)志學館大
DNS安川 元気(2)鹿児島城西高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:03.15 Q漆畑 瑠人(2)鹿児島城西高
24:03.37 Q中山 謙(2)鹿児島大
34:03.65 Q國本 尚希(3)出水中央高
44:03.78 q松永 悠吾(2)出水中央高
54:04.10 q下園 秀明(2)鹿児島南高
64:05.23三垣 貴史日置市役所
74:05.73山口 賢助(3)鶴丸高
84:06.71有村 颯太(3)出水中央高
94:06.76加藤 大誠(2)鹿児島実高
104:07.64中薗 映児(2)川内高
114:08.88室屋 将史指宿地区駅伝
124:21.49山元 創太(3)鹿児島工高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:58.99中山 謙(2)鹿児島大
24:00.40永井 大育(3)樟南高
34:00.42漆畑 瑠人(2)鹿児島城西高
44:00.48河口 竜也(1)志學館大
54:03.71弓削 佑太(2)鹿児島南高
64:03.72森 静哉(3)志學館大
74:04.04久永 悠真(3)樟南高
84:04.40松永 悠吾(2)出水中央高
94:10.95下園 秀明(2)鹿児島南高
104:12.30福石 航也(3)鹿児島高
114:16.39下玉利 祐志京セラ鹿児島
DNS國本 尚希(3)出水中央高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:00.78田口 哲日置市役所
215:01.68永井 大育(3)樟南高
315:03.14安藤 大樹(3)鹿児島実高
415:06.50山口 賢助(3)鶴丸高
515:19.00加藤 大誠(2)鹿児島実高
615:25.92志水 佑守(3)指宿商高
715:32.54永谷 勇介京セラ鹿児島
815:49.17竹井 祐貴(3)鹿児島中央高
915:54.48中園 陸人(4)志學館大
1016:08.88森 静哉(3)志學館大
1116:25.05田代 一晃南薩東京社
1216:53.69徳永 涼人(1)志學館大
DNS川内田 玲央(4)志學館大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
130:55.71中村 高洋京セラ鹿児島
231:40.10飛松 佑輔日置市役所
331:48.05三垣 貴史日置市役所
432:33.80田代 一晃南薩東京社
532:34.43田畑 庸祐南薩東京社
632:52.62前田 伯指宿地区駅伝
733:10.69米永 夏輝(3)第一工業大
833:14.80坂倉 恭平(1)志學館大
933:18.96池脇 信也出水地区陸協
1033:26.94永谷 勇介京セラ鹿児島
1133:55.27中橋 信人出水地区陸協
1234:53.51徳永 涼人(1)志學館大
1335:05.52増元 祐一郎(3)第一工業大
1435:17.03淵之上 佑樹川薩陸協
1535:44.25永谷 公明(4)志學館大
1636:41.56吉留 悠介京セラ鹿児島
1738:42.47洲崎 遥平(3)志學館大
DNS石川 徹平南薩東京社

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.07 Q井田 龍之介(3)鹿児島高
215.12 Q西方 竜太郎KAC
316.01 Q今村 貫介(2)加治木高
416.67 q平 歩夢(3)川内高
516.77湯田 祐樹(3)出水商高
616.98厚地 凱渡(2)川内高
717.82森木 一真(3)川内商工高
DNS月迫 聖斗(2)鹿児島高

男子 110mH 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
115.17 Q小倉 希望(M1)筑波大
215.39 Q長谷部 高正鹿児島陸協
315.62 Q眞邉 竜基(2)鹿児島高
416.16 q立石 海渡(3)明桜館高
517.17下村 捺希(1)鹿児島玉龍高
617.32當房 樹(1)鹿児島南高
718.11岩 拓夢(1)鹿児島高
DNS曽田 健造(3)鹿屋高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-2.1)

順位記録選手所属
115.07井田 龍之介(3)鹿児島高
215.18小倉 希望(M1)筑波大
315.30長谷部 高正鹿児島陸協
415.34西方 竜太郎KAC
515.80眞邉 竜基(2)鹿児島高
615.99今村 貫介(2)加治木高
716.37立石 海渡(3)明桜館高
816.63平 歩夢(3)川内高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.56 Q馬場園 知哉(3)鹿児島南高
256.94 Q吉満 一真(3)鹿児島高
357.10 Q末永 拓也(2)環太平洋大
457.25 q末永 康貴(2)鹿児島高
557.56 q田中 天智龍(1)鹿児島南高
659.05藤田 聖生(2)加治木高
DNS田端 侑椰(1)九州共立大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.27 Q小牧 慧士(1)鹿児島大
257.29 Q中川 隆成(3)国分中央高
357.98 Q中村 成吾(3)川内商工高
459.11花北 亮輔(2)出水商高
51:00.56馬水 新人(2)鹿児島高
DNS吉元 陽太郎(3)鹿児島南高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
153.71馬場園 知哉(3)鹿児島南高
254.90中川 隆成(3)国分中央高
355.82末永 拓也(2)環太平洋大
456.57吉満 一真(3)鹿児島高
556.70中村 成吾(3)川内商工高
657.01末永 康貴(2)鹿児島高
757.42小牧 慧士(1)鹿児島大
858.33田中 天智龍(1)鹿児島南高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:32.58中園 陸人(4)志學館大
29:38.81水溜 将貴(4)鹿児島大
39:47.13下園 秀明(2)鹿児島南高
49:59.08下醉尾 剛朗(3)樟南高
510:13.22古屋鋪 有真(2)松陽高
610:25.18島本 祐輔(2)志學館大
DQ T3中田 仁(3)樟南高
DNS大迫 一樹(2)鹿児島工高
DNS山元 創太(3)鹿児島工高
DNS指宿 正登(2)鹿児島工高
DNS源川 竜也(3)樟南高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:44.80石走 陽介(3)鹿屋工高
225:01.32松山 淳也(3)鹿屋工高
325:46.11河野 紘輝(3)加治木工高
427:01.72福留 裕介(2)鹿児島工高
532:19.42要 辰郎(2)鹿児島工高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.65 Q瀬脇 叶(3)
橋元 優成(3)
山崎 陽貴(3)
岡本 将輝(2)
川薩清修館高
241.76 Q龍 ミライ(2)
矢野 太星(2)
石原 龍聖(3)
小川 智裕(2)
鹿児島南高
344.40佐藤 弘大(3)
堂薗 優斗(3)
池田 夏樹(3)
北野 太一(3)
鹿児島工高
446.04福崎 睦樹(1)
田中 直貴(2)
白川 尊(1)
ズニエガジョン レオナード(2)
鹿屋工高
DQ R1泉 拳斗(4)
神田 翔大(4)
安永 修真(3)
源元 義人(1)
志學館大学
DNS


SAC

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.99 Q山上 海(3)
堀之内 友哉(3)
米丸 康平(2)
井田 龍之介(3)
鹿児島高
242.74 Q木場 彬仁(4)
永田 拓海(1)
甲斐 達気(3)
弓 尚樹(3)
鹿児島大
343.25 q田渕 康成(2)
堀 竜都(2)
川越 晴空人(1)
滿留 輝(3)
国分中央高
443.85成松 勇貴(2)
上西 勇輝(2)
上園 昂央(2)
塚本 陸斗(1)
川内高
544.22松崎 真紀(2)
羽島 義貴(3)
潟村 龍孝(3)
橘木 勇樹(3)
川内商工高
650.49吉野 晴喜(2)
高久 諄哉(2)
内田 響(2)
阿多 翔哉(1)
出水高
DNS


鹿児島情報高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.47 Q井之上 孝平
中島 香寿美
児玉 安昭
内田 大介
KAC
243.37 Q矢野 智之(1)
河野 壱成(1)
天辰 太一(1)
勝 優晴(1)
鹿児島商高
343.39 q坂下 海斗(2)
米田 龍斗(2)
松島 光(2)
今村 京輔(2)
松陽高
444.36瀬﨑 勝太(3)
茨木 利和(3)
渡邉 聖人(3)
平藪 慎海(3)
出水中
546.36坂元 良輔(2)
織田 淳誠(2)
坂元 志成(2)
大村 一真(2)
武岡台高
648.82松木 義幸(4)
分田 智大(1)
岩田 航右(3)
川原 裕史(6)
鹿大医歯学

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.51瀬脇 叶(3)
橋元 優成(3)
山崎 陽貴(3)
岡本 将輝(2)
川薩清修館高
241.76龍 ミライ(2)
矢野 太星(2)
石原 龍聖(3)
小川 智裕(2)
鹿児島南高
341.83山上 海(3)
堀之内 友哉(3)
米丸 康平(2)
井田 龍之介(3)
鹿児島高
442.13井之上 孝平
中島 香寿美
児玉 安昭
川路 龍世
KAC
542.76木場 彬仁(4)
永田 拓海(1)
甲斐 達気(3)
弓 尚樹(3)
鹿児島大
643.15田渕 康成(2)
堀 竜都(2)
川越 晴空人(1)
滿留 輝(3)
国分中央高
743.39坂下 海斗(2)
米田 龍斗(2)
松島 光(2)
今村 京輔(2)
松陽高
843.72矢野 智之(1)
河野 壱成(1)
天辰 太一(1)
勝 優晴(1)
鹿児島商高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:22.94 Q弓 尚樹(3)
大津屋 省吾(2)
日髙 黎士(2)
勇島 海斗(2)
鹿児島大
23:24.28 Q水之浦 和樹(1)
地頭所 和希(4)
岩元 拓斗(3)
渡辺 夏希(2)
志學館大学
33:26.04 Q坂下 海斗(2)
松島 光(2)
今村 京輔(2)
米田 龍斗(2)
松陽高
43:29.84上園 昂央(2)
有村 優雅(3)
上西 勇輝(2)
塚本 陸斗(1)
川内高
53:30.12岩田 航右(3)
松木 義幸(4)
分田 智大(1)
若杉 康平(4)
鹿大医歯学
63:31.66井之上 孝平
七夕 正樹
大津 卓也
中島 香寿美
KAC
73:33.90高久 諄哉(2)
内田 響(2)
與倉 蕉真(1)
阿多 翔哉(1)
出水高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:23.75 Q龍 ミライ(2)
矢野 太星(2)
淵田 瑞貴(1)
馬場園 知哉(3)
鹿児島南高
23:27.20 Q吉原 拓郎(1)
河野 壱成(1)
天辰 太一(1)
鮫島 麗央(1)
鹿児島商高
33:27.24 Q佐藤 恵斗(1)
堀 竜都(2)
寺地 元輝(3)
中川 隆成(3)
国分中央高
43:27.39 q吉満 一真(3)
今村 皇陽(1)
末永 康貴(2)
馬水 新人(2)
鹿児島高
53:28.61 q豊森 康平(3)
下園 大志(2)
蓑茂 愛光(3)
山田 豊(2)
鹿児島情報高
63:30.05松崎 真紀(2)
中村 成吾(3)
久保 健人(2)
羽島 義貴(3)
川内商工高
DNS


川薩清修館高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:21.34龍 ミライ(2)
矢野 太星(2)
淵田 瑞貴(1)
馬場園 知哉(3)
鹿児島南高
23:21.83弓 尚樹(3)
勇島 海斗(2)
永田 拓海(1)
大津屋 省吾(2)
鹿児島大
33:21.89水之浦 和樹(1)
地頭所 和希(4)
岩元 拓斗(3)
渡辺 夏希(2)
志學館大学
43:26.55佐藤 恵斗(1)
堀 竜都(2)
新豊 航輝(3)
中川 隆成(3)
国分中央高
53:26.96末永 康貴(2)
吉満 一真(3)
新留 一輝(1)
馬水 新人(2)
鹿児島高
63:27.06坂下 海斗(2)
松島 光(2)
今村 京輔(2)
米田 龍斗(2)
松陽高
73:29.83豊森 康平(3)
下園 大志(2)
蓑茂 愛光(3)
山田 豊(2)
鹿児島情報高
83:31.36吉原 拓郎(1)
河野 壱成(1)
矢野 智之(1)
鮫島 麗央(1)
鹿児島商高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m06山中 亮磨鹿児島陸協
21m95久保木 春佑(3)鹿児島高
31m95大上 拓海(1)九州共立大
41m90大薗 正紘鹿児島陸協
51m90園中 杏汰(2)広島大
61m85加治屋 圭大(1)環太平洋大
71m85下村 翔英(1)甲南高
81m85中村 滉希(1)鹿児島南高
91m80大窪 竜司(3)鹿児島南高
101m80佐田 征義(2)鹿児島南高
111m80楠元 亮太(2)甲南高
121m75福島 翼空(1)鹿児島高
121m75中村 琳音(3)鹿児島高
141m75本 昇喜(2)鹿児島南高
141m75柴田 康平(2)鹿児島大
141m75森本 倫太郎(3)九州大
NM長野 斗哉(1)鹿児島高
NM湯田 祐樹(3)出水商高
DNS上別府 剛(3)九州共立大
DNS秋山 萌樹(1)鹿児島高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80麻生 幹雄(3)鹿児島南高
24m60光 隼平(1)九州共立大
33m80平園 明久(2)鹿児島南高
43m60鈴木 章介SCC
53m60浦村 有輝(3)鹿児島高
53m60中釜 仁(3)鹿児島高
73m40佐尾 奨太(2)指宿高
73m40手塚 心結(1)鹿児島南高
93m40脇田 大地(2)鶴丸高
103m40篠原 瑠斗(2)伊集院高
113m20日高 駿太(1)鹿児島高
113m20本山 真之介(3)谷山中
NM戸高 弘英(3)鹿児島大
NM土屋 空輝(1)鹿児島高
DNS下野 祐征(3)九州共立大
DNS貴島 新也(2)鹿児島南高
DNS有馬 康平(1)鶴丸高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m49 +1.9米森 亮(1)東海大
27m35 +0.7松田 敬佑(3)環太平洋大
37m24 +3.3小倉 希望(M1)筑波大
47m12 +2.5石原 龍聖(3)鹿児島南高
57m04 +2.5馬見塚 大樹(1)鹿児島大
67m02 +0.4谷山 宗敬鹿児島陸協
76m84 -0.0上園 魁(3)鹿児島高
86m83 +1.4草野 恒平(4)東京大
96m77 +1.8山上 海(3)鹿児島高
106m77 -0.3黒永 祐汰(3)鹿児島大
116m75 +1.2西崎 魁人(4)鹿屋体育大
126m72 +0.3岩﨑 孝史(3)鹿児島高
136m53 +1.2市來 拓(3)松陽高
146m41 -1.0新豊 航輝(3)国分中央高
156m38 +0.4廣森 敦也(2)鹿児島南高
166m31 +0.2満永 光貴(2)国分中央高
176m30 -0.2徳重 史翔(3)国分中央高
186m15 +3.0池之上 健(2)武岡台高
DNS南 裕太(1)志學館大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m61 +1.9松田 敬佑(3)環太平洋大
215m28 +1.8松下 貴紀Babbino Compare
314m84 +2.2岩﨑 孝史(3)鹿児島高
414m10 +3.5米村 有造(2)鹿屋体育大
513m89 +1.7松下 悠太郎(2)鹿児島高
613m81 +0.2池野 郁洋(2)徳山大
713m78 +3.2徳重 史翔(3)国分中央高
813m69 +3.2満永 光貴(2)国分中央高
913m61 +4.2戸越 正孝(3)国際武道大
1013m58 +3.8今村 京輔(2)松陽高
1113m07 +0.9上村 泰生(2)鶴丸高
NM山田 竜也(2)武岡台高
NM染矢 健平(2)鹿児島大
NM田上 琢海(1)徳山大
DNS佐田 征義(2)鹿児島南高
DNS秋葉 裕己(4)鹿児島大
DNS黒永 祐汰(3)鹿児島大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m41榎田 賢人(3)伊集院高
211m57富浜 和都鹿児島陸協

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
142m45市来 優馬鹿児島陸協
234m87寺脇 武流(3)志學館大
331m81原田 千尋(2)志學館大
DNS桑代 啓太(4)徳山大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
167m41松谷 昂星鹿児島銀行
265m32佐藤 賢太京セラ鹿児島
361m24中城 洸希(3)鹿屋体育大
457m13宮原 啓志(3)国分中央高
555m14福山 祐司(3)志學館大
654m12大久保 宥紀(2)鹿児島南高
751m70中城 佑太(2)加治木工高
850m20森満 健(2)志學館大
942m66原田 千尋(2)志學館大
NM谷本 元太郎(4)鹿屋体育大
DNS渡辺 鯛(2)鹿屋体育大

男子 十種競技

男子 十種100m 1組(-1.6)

順位記録選手所属
111.12 (834)坂本 都志記大隅鹿屋病院
211.30 (795)久保 敬寛(4)東京学芸大
311.46 (761)中崎 真之介(4)鹿児島大
411.61 (730)濱中 良NIFS
511.67 (717)矢崎 佳輝(3)志學館大
611.86 (679)宮脇 麟太郎(2)松陽高

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m90 +2.5 (790)坂本 都志記大隅鹿屋病院
26m52 +1.1 (702)中崎 真之介(4)鹿児島大
36m51 +1.6 (700)矢崎 佳輝(3)志學館大
46m51 +3.2 (700)久保 敬寛(4)東京学芸大
56m35 +2.3 (664)濱中 良NIFS
66m01 +4.1 (589)宮脇 麟太郎(2)松陽高

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m43 (512)坂本 都志記大隅鹿屋病院
210m37 (508)中崎 真之介(4)鹿児島大
310m29 (503)矢崎 佳輝(3)志學館大
410m12 (493)久保 敬寛(4)東京学芸大
58m20 (378)濱中 良NIFS
68m17 (376)宮脇 麟太郎(2)松陽高

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m88 (696)坂本 都志記大隅鹿屋病院
21m82 (644)矢崎 佳輝(3)志學館大
31m82 (644)久保 敬寛(4)東京学芸大
41m73 (569)濱中 良NIFS
51m73 (569)中崎 真之介(4)鹿児島大
61m64 (496)宮脇 麟太郎(2)松陽高

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
150.21 (805)坂本 都志記大隅鹿屋病院
252.77 (691)久保 敬寛(4)東京学芸大
353.96 (641)宮脇 麟太郎(2)松陽高
454.21 (631)濱中 良NIFS
554.78 (608)中崎 真之介(4)鹿児島大
659.16 (442)矢崎 佳輝(3)志學館大

男子 十種110mH 1組(-1.7)

順位記録選手所属
115.08 (840)坂本 都志記大隅鹿屋病院
216.31 (698)久保 敬寛(4)東京学芸大
316.52 (675)中崎 真之介(4)鹿児島大
417.14 (610)濱中 良NIFS
517.21 (603)矢崎 佳輝(3)志學館大
618.03 (521)宮脇 麟太郎(2)松陽高

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
133m83 (540)坂本 都志記大隅鹿屋病院
233m08 (525)中崎 真之介(4)鹿児島大
329m19 (449)久保 敬寛(4)東京学芸大
428m45 (434)濱中 良NIFS
527m06 (407)矢崎 佳輝(3)志學館大
622m12 (312)宮脇 麟太郎(2)松陽高

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m50 (760)坂本 都志記大隅鹿屋病院
23m60 (509)濱中 良NIFS
33m60 (509)久保 敬寛(4)東京学芸大
43m20 (406)矢崎 佳輝(3)志學館大
53m00 (357)中崎 真之介(4)鹿児島大
NM宮脇 麟太郎(2)松陽高 (0)

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属
166m18 (831)坂本 都志記大隅鹿屋病院
255m27 (667)矢崎 佳輝(3)志學館大
351m19 (606)中崎 真之介(4)鹿児島大
447m73 (555)久保 敬寛(4)東京学芸大
537m26 (403)宮脇 麟太郎(2)松陽高
636m88 (397)濱中 良NIFS

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:59.99 (560)濱中 良NIFS
25:02.72 (544)久保 敬寛(4)東京学芸大
35:07.13 (519)中崎 真之介(4)鹿児島大
45:07.85 (515)宮脇 麟太郎(2)松陽高
55:15.29 (475)坂本 都志記大隅鹿屋病院
65:25.39 (422)矢崎 佳輝(3)志學館大

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
17083 NGR坂本 都志記大隅鹿屋病院
26078久保 敬寛(4)東京学芸大
35830中崎 真之介(4)鹿児島大
45511矢崎 佳輝(3)志學館大
55482濱中 良NIFS
64532宮脇 麟太郎(2)松陽高

2017 鹿児島県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属
112.69 Q山﨑 千聖(1)鹿児島高
212.96 Q山口 美里(4)大東文化大
313.11尾崎 杏菜(3)九州共立大
413.28原 璃音(2)環太平洋大
513.28楠本 茉優(1)志學館大
613.52大丸 佳那子(1)九州共立大
DNS山下 永莉子(2)鹿児島高
DNS吉元 佑美香(4)鹿児島大

女子 100m 予選2組(-2.6)

順位記録選手所属
112.57 Q鶴田 玲美(2)大東文化大
212.87 Q末永 成美鹿児島銀行
313.35鎌田 瑛乃(2)鹿児島国際大
413.87加行 望SAC
DNF内ノ倉 由美(3)早稲田大
DNS塗木 ひかる(3)甲南高
DNS甫立 玲菜(3)環太平洋大

女子 100m 予選3組( -1.7)

順位記録選手所属
112.83 Q幾 真希(1)鹿児島女高
213.03 Q八木 優貴乃鹿児島陸協
313.05 q大山 瑞希KAC
413.06 q﨑向 真夕SCC
513.10上野 南(1)九州共立大
613.37堀口 夢花(2)川内高
713.51常法 愛莉SCC
813.59千年原 友香(2)環太平洋大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-3.9)

順位記録選手所属
112.46鶴田 玲美(2)大東文化大
212.68山﨑 千聖(1)鹿児島高
312.79山口 美里(4)大東文化大
412.97幾 真希(1)鹿児島女高
513.09末永 成美鹿児島銀行
613.15大山 瑞希KAC
713.17八木 優貴乃鹿児島陸協
813.20﨑向 真夕SCC

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.7)

順位記録選手所属
126.77 Q山口 美里(4)大東文化大
226.97 Q楠本 茉優(1)志學館大
327.73上村 未来(3)鹿児島情報高
DNS宇都 那奈美(3)鹿児島情報高
DNS山下 萌(3)川薩清修館高
DNS田畑 帆乃香(1)松陽高

女子 200m 予選2組(-2.3)

順位記録選手所属
125.80 Q鶴田 玲美(2)大東文化大
226.59 Q鰺坂 侑璃(J3)鹿児島Jr
326.87 q谷村 香菜子(3)環太平洋大
427.01 q桑波田 ひかる(3)川薩清修館高
527.24折尾 鈴花(1)鹿児島情報高
627.50堀口 夢花(2)川内高
727.72桃北 もも(1)鹿児島高

女子 200m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
126.47 Q尾方 晴香(2)鹿児島高
226.59 Q牧之段 汐里(3)国分中央高
327.33原 璃音(2)環太平洋大
DNS甫立 玲菜(3)環太平洋大
DNS塗木 ひかる(3)甲南高
DNS平 菜里花(2)松陽高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
125.14鶴田 玲美(2)大東文化大
226.00山口 美里(4)大東文化大
326.13尾方 晴香(2)鹿児島高
426.32牧之段 汐里(3)国分中央高
526.52鰺坂 侑璃(J3)鹿児島Jr
626.87桑波田 ひかる(3)川薩清修館高
726.98谷村 香菜子(3)環太平洋大
827.16楠本 茉優(1)志學館大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.24佐野 亜衣(1)環太平洋大
259.52東 真希(3)鹿児島女高
31:01.39谷村 香菜子(3)環太平洋大
41:02.87前原 あゆみ(2)出水高
51:03.61倉岡 萌々(2)鹿屋高
61:04.31曽田 陽菜子(3)鹿屋高
DNS古屋敷 光(3)川内高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:17.65 Q森山 七海(2)城西中
22:22.05 Q米澤 杏樹(1)出水中央高
32:25.50 Q矢野 恋佳(3)出水中央高
DNS久田 ちひろ(3)神村学園高
DNS井亀 真央(1)神村学園高
DNS福島 香子(3)出水中央高
DNS山田 れいり(3)神村学園高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.50 Q清水 麗奈(3)出水中央高
22:23.74 Q松元 遥香(3)鹿児島高
32:23.75 Q安藤 魅羽(3)鹿児島女高
42:23.88 q大曲 由真(2)出水中央高
52:23.88 q松下 綾乃(3)鶴丸高
62:23.96石神 日菜美(2)鹿児島高
DNS冨田 彩悠(3)出水中央高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:18.56松元 遥香(3)鹿児島高
22:19.76森山 七海(2)城西中
32:21.21矢野 恋佳(3)出水中央高
42:22.74安藤 魅羽(3)鹿児島女高
52:22.82米澤 杏樹(1)出水中央高
62:22.86松下 綾乃(3)鶴丸高
72:25.35清水 麗奈(3)出水中央高
82:29.68大曲 由真(2)出水中央高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:21.57カマウ タビタ(2)神村学園高
24:28.82平田 歩弓(2)神村学園高
34:32.19久田 ちひろ(3)神村学園高
44:35.73中尾 友梨奈(2)神村学園高
54:39.10久保 亜美鹿児島銀行
64:46.13清水 遥加(3)出水中央高
DNS山田 れいり(3)神村学園高
DNS立山 莉緒(3)鹿児島女高
DNS清水 麗奈(3)出水中央高
DNS小原 諒子鹿児島銀行
DNS森山 七海(2)城西中
DNS金丸 清香(3)鹿児島女高
DNS石井 里佳鹿児島銀行
DNS前田 海音(3)鹿児島女高
DNS重山 七海鹿児島銀行

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:34.66足立 由真京セラ
216:51.50松田 杏奈京セラ
317:01.40立山 沙綾佳京セラ
417:09.38藤田 理恵京セラ
517:18.65中島 愛華京セラ
617:38.80尾方 星華(2)樟南高
717:43.04戸田 真由香京セラ
817:45.00吉田 菜月ナンチク
917:56.88松永 珠緒(2)樟南高
1018:02.44崎浜 絵美ナンチク
1118:17.11久保 亜美鹿児島銀行
1218:20.71春成 友美鹿児島銀行
1318:32.38安藤 有沙鹿児島銀行
1421:44.33永田 蘭(3)国分高
DNS古瀬 麻美京セラ
DNS床呂 沙紀京セラ
DNS藤本 彩夏京セラ
DNS堀口 あずき京セラ
DNS坂元 美羽(2)鳳凰高
DNS盛山 鈴奈京セラ
DNS一瀬 遙香ナンチク
DNS岩松 千穂ナンチク
DNS前田 美江ナンチク
DNS平田 紗也ナンチク
DNS前田 結美(2)樟南高

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
134:38.20足立 由真京セラ
234:54.08藤田 理恵京セラ
335:18.45戸田 真由香京セラ
435:25.84松田 杏奈京セラ
536:04.20立山 沙綾佳京セラ
DNS藤本 彩夏京セラ
DNS堀口 あずき京セラ
DNS古瀬 麻美京セラ
DNS盛山 鈴奈京セラ
DNS池満 綾乃鹿児島銀行
DNS坂元 美羽(2)鳳凰高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.80 Q篠原 愛海(1)環太平洋大
215.13 Q大村 美香(4)青山学院大
315.47 Q冨永 莉沙(2)鹿児島高
415.48 q赤塚 海音(3)鹿児島高
516.90谷口 華奈子(2)伊集院高
616.90上田 真子(2)鹿児島大
717.48須藤 彩香(3)鹿大医歯学
DNS佐藤 美南(1)出水商高

女子 100mH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
114.65 Q中釜 佐和子(2)東京学芸大
215.28 Q川島 杏純(3)鹿児島高
315.68 Q吉元 佑美香(4)鹿児島大
415.74 q山口 優萌(1)鹿児島大
516.33今中 郁美鹿児島陸協
617.24松下 みいな(3)出水商高
DNS海江田 実結(3)伊集院高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
114.44中釜 佐和子(2)東京学芸大
214.94篠原 愛海(1)環太平洋大
315.26川島 杏純(3)鹿児島高
415.37大村 美香(4)青山学院大
515.44冨永 莉沙(2)鹿児島高
615.60吉元 佑美香(4)鹿児島大
715.82赤塚 海音(3)鹿児島高
816.03山口 優萌(1)鹿児島大

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:08.01 Q迫田 夢乃(3)鹿児島女高
21:08.90 Q廣森 愛乃(2)鹿児島女高
31:09.55 Q永田 敦美(2)川内高
41:10.10 q上荒磯 真菜(1)松陽高
51:17.94中村 彩乃(1)鹿児島高
DNS中釜 佐和子(2)東京学芸大

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:05.37 Q淵田 杏奈(3)鹿児島女高
21:08.86 Q冨永 莉沙(2)鹿児島高
31:09.93 Q吉留 奈菜(2)鹿児島高
41:10.04 q曽田 陽菜子(3)鹿屋高
51:10.21中森 笑弥楽(1)鹿児島女高
DNS倉岡 萌々(2)鹿屋高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:03.27淵田 杏奈(3)鹿児島女高
21:04.66冨永 莉沙(2)鹿児島高
31:06.79迫田 夢乃(3)鹿児島女高
41:07.20廣森 愛乃(2)鹿児島女高
51:08.87永田 敦美(2)川内高
61:09.73吉留 奈菜(2)鹿児島高
71:09.90上荒磯 真菜(1)松陽高
81:13.27曽田 陽菜子(3)鹿屋高

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
112:00.85西 佳苗(2)鹿児島大

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:26.71横山 ひろり(3)国士舘大
227:06.22森山 奈緒子(2)鹿児島南高
332:28.00北野 夏鈴(1)鹿児島大

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.18 Q原 璃音(2)
篠原 愛海(1)
佐野 亜衣(1)
谷村 香菜子(3)
環太平洋大学
250.17 Q門田 亜優(1)
山下 萌(3)
川原 夕奈(3)
桑波田 ひかる(3)
川薩清修館高
350.42 q常法 愛莉
﨑向 真夕
大知 初音
丸山 凛佳(J3)
SCC
456.78松元 佳子(3)
堀口 夢花(2)
寺地 美咲(3)
永田 敦美(2)
川内高
DQ R2山口 優萌(1)
上田 真子(2)
滝川 愛月(2)
吉元 佑美香(4)
鹿児島大
DNS


谷山中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.32 Q迫田 夢乃(3)
淵田 杏奈(3)
鶴田 詩帆(3)
幾 真希(1)
鹿児島女高
248.60 Q折尾 夏海(2)
宇都 那奈美(3)
中村 美咲(2)
折尾 鈴花(1)
鹿児島情報高
350.66前田 知伽(3)
片野坂 瑞希(1)
山﨑 梨空(2)
竹元 咲(3)
高尾野中
451.36黒木 まりん
大山 瑞希
久冨木原 風音
堀切 瞳
KAC
551.82入尾野 朔良(1)
吉盛 天音(3)
千年原 菜月(1)
前原 あゆみ(2)
出水高
652.04小川 樹里(4)
吉元 秋穂(3)
脇田 天希(2)
須藤 彩香(3)
鹿大医歯学
DNS


伊集院高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.32 Q山﨑 千聖(1)
尾方 晴香(2)
宮下 香海(2)
赤塚 海音(3)
鹿児島高
249.94 Q久保 亜早希(3)
宮内 理音(3)
大田 萌香(3)
安栖 真衣香(2)
鹿児島南高
350.20 q四元 眞夢(2)
田畑 帆乃香(1)
若吉 真帆(1)
江﨑 未晏(1)
松陽高
DNS


出水商高
DNS


国分中央高
DNS


国分南中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.07山﨑 千聖(1)
尾方 晴香(2)
宮下 香海(2)
赤塚 海音(3)
鹿児島高
248.26迫田 夢乃(3)
淵田 杏奈(3)
鶴田 詩帆(3)
幾 真希(1)
鹿児島女高
348.81折尾 夏海(2)
宇都 那奈美(3)
中村 美咲(2)
折尾 鈴花(1)
鹿児島情報高
449.59原 璃音(2)
篠原 愛海(1)
佐野 亜衣(1)
谷村 香菜子(3)
環太平洋大学
550.21久保 亜早希(3)
宮内 理音(3)
大田 萌香(3)
安栖 真衣香(2)
鹿児島南高
650.26四元 眞夢(2)
田畑 帆乃香(1)
若吉 真帆(1)
江﨑 未晏(1)
松陽高
750.31常法 愛莉
﨑向 真夕
大知 初音
丸山 凛佳(J3)
SCC
851.18門田 亜優(1)
山下 萌(3)
川原 夕奈(3)
桑波田 ひかる(3)
川薩清修館高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:00.43 Q迫田 夢乃(3)
髙木 美桜乃(3)
廣森 愛乃(2)
東 真希(3)
鹿児島女高
24:00.69 Q原 璃音(2)
佐野 亜衣(1)
篠原 愛海(1)
谷村 香菜子(3)
環太平洋大学
34:06.87 Q折尾 鈴花(1)
折尾 夏海(2)
山口 百香(3)
上村 未来(3)
鹿児島情報高
44:09.54 q小橋口 理子(3)
牧之段 汐里(3)
勘場 優里菜(2)
濵田 沙恵理(3)
国分中央高
54:19.66山口 優萌(1)
滝川 愛月(2)
西 佳苗(2)
上田 真子(2)
鹿児島大
64:20.16坪山 双葉(2)
倉岡 萌々(2)
草野 莉子(2)
忽那 優花(2)
鹿屋高
74:20.96小川 樹里(4)
脇田 天希(2)
須藤 彩香(3)
吉元 秋穂(3)
鹿大医歯学

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:07.83 Q森 夏美樹(2)
中村 彩乃(1)
吉留 奈菜(2)
桃北 もも(1)
鹿児島高
24:07.95 Q永田 敦美(2)
佐藤 彩音(3)
大西 智裕(2)
寺地 美咲(3)
川内高
34:10.76 Q四元 眞夢(2)
田畑 帆乃香(1)
若吉 真帆(1)
林 愛(1)
松陽高
44:12.93 q安栖 真衣香(2)
宮内 理音(3)
大田 萌香(3)
堂下 つばさ(1)
鹿児島南高
54:29.16中園 いより(3)
上坊 優奈(2)
坂口 小雪(3)
有村 莉緒菜(2)
明桜館高
DNS


川薩清修館高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:55.26淵田 杏奈(3)
東 真希(3)
髙木 美桜乃(3)
迫田 夢乃(3)
鹿児島女高
24:03.54冨永 莉沙(2)
桃北 もも(1)
吉留 奈菜(2)
尾方 晴香(2)
鹿児島高
34:04.11折尾 鈴花(1)
山口 百香(3)
宇都 那奈美(3)
上村 未来(3)
鹿児島情報高
44:04.44永田 敦美(2)
松元 佳子(3)
佐藤 彩音(3)
寺地 美咲(3)
川内高
54:05.42原 璃音(2)
佐野 亜衣(1)
篠原 愛海(1)
谷村 香菜子(3)
環太平洋大学
64:09.69小橋口 理子(3)
牧之段 汐里(3)
勘場 優里菜(2)
濵田 沙恵理(3)
国分中央高
74:13.86四元 眞夢(2)
田畑 帆乃香(1)
若吉 真帆(1)
林 愛(1)
松陽高
DNS


鹿児島南高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70鐡丸 美由紀(3)園田学園女子大
21m60若吉 千里(3)吉野中
31m55太原 千夏NIFS
41m55永井 栞(2)国分中央高
41m55伊地知 茜(3)鹿児島女高
61m55萩原 莉子(2)鹿児島南高
71m50宮内 理音(3)鹿児島南高
81m50山下 菜月(3)筑波大
91m50坂口 菜々美(1)福岡教育大
101m50新城 梨緒(3)鹿児島高
111m45井上 由梨佳SCC
121m45小野 愛那(2)川内高
131m40藤井 夏妃(1)甲南高
131m40入尾野 朔良(1)出水高
131m40田中 由香李(2)鹿児島女高
161m40有木 美桜(1)武岡台高
DNS大坪 緑SCC

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m90 NPR NPH NGR山口 華怜(2)鹿屋高
22m80 EPR EPH NGR森本 聖羅(3)鹿児島高
32m70 NGR吉永 真歩(3)鹿児島高
42m50 EGR大田 萌香(3)鹿児島南高
52m30新城 梨緒(3)鹿児島高
NM竹原 瑠花(1)鹿児島高
NM麻生 滉子(2)谷山中
NM福田 紅菜(1)鹿児島高
DNS前田 優花(2)城西中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m89 +0.9内ノ倉 由美(3)早稲田大
25m86 +1.6末永 成美鹿児島銀行
35m76 +0.2竹元 咲(3)高尾野中
45m35 -0.4松澤 李夏(1)鹿児島高
55m31 +0.7川島 杏純(3)鹿児島高
65m28 +1.9安栖 真衣香(2)鹿児島南高
75m24 +2.4山崎 優里(3)鹿児島高
85m03 +2.0柿元 紗奈(3)鹿屋高
94m98 +0.0山﨑 梨空(2)高尾野中
104m97 +1.3加藤 栞(2)国分中央高
114m97 +0.2堀切 瞳KAC
124m95 +2.3千年原 友香(2)環太平洋大
134m82 +2.4堂園 佳穂(2)尚志館高
144m81 +2.6嶋田 真緒(1)出水商高
154m71 +0.6阿久根 清羅(4)九州大
164m69 +3.4中村 優希(2)鹿児島情報高
174m68 +1.2中村 美香(4)鹿児島国際大
184m67 +2.3竹原 瑠花(1)鹿児島高
NM吉盛 天音(3)出水高
DNS田中 月(3)鹿児島第一中
DNS林 那奈美(2)国分中央高
DNS濱田 向日葵(1)宮崎大
DNS松澤 咲彩(3)鹿児島高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m29 +2.7末永 成美鹿児島銀行
211m95 +1.1川島 杏純(3)鹿児島高
311m31 +1.9才口 真由(3)松陽高
411m18 +2.9山崎 優里(3)鹿児島高
511m16 +1.6柿元 紗奈(3)鹿屋高
611m11 +2.1山下 永莉子(2)鹿児島高
711m00 +0.3坂口 菜々美(1)福岡教育大
810m83 +2.5勘場 優里菜(2)国分中央高
910m48 +2.9安栖 真衣香(2)鹿児島南高
NM新城 梨緒(3)鹿児島高
NM竹原 瑠花(1)鹿児島高
NM福田 紅菜(1)鹿児島高
NM臼井 理乃(3)城西中
NM池田 由羽華(1)沖永良部高
NM竹元 千夏(3)城西中
NM郡山 桜(3)城西中
NM末吉 瑠渚(1)松陽高
DNS松澤 咲彩(3)鹿児島高
DNS濱田 向日葵(1)宮崎大
DNS堂園 佳穂(2)尚志館高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m37松並 沙紀(3)鹿児島女高
210m88竹下 かゆら(2)志學館大
310m65川越 奈々美(4)志學館大
410m60東 きよら(1)志學館大
59m64小濱 梓(3)沖永良部高
69m53福留 よしの(2)鹿児島女高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
136m81黒飛 芙久子(3)鹿児島女高
236m60川越 奈々美(4)志學館大
335m17谷口 詩音(3)大口明光学園高
434m81久木野 瑠奈(1)志學館大
528m24松崎 菜桜(1)志學館大
DNS中村 枝理子鹿児島陸協
DNS池平 遥香(3)九州共立大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
140m09川越 奈々美(4)志學館大
236m52松並 沙紀(3)鹿児島女高
336m25山﨑 瑛(2)鹿児島南高
435m64小濱 梓(3)沖永良部高
535m36平 愛梨(2)川内高
630m04有上 茉那(1)鹿児島水産高
729m53東 きよら(1)志學館大
827m31福留 よしの(2)鹿児島女高
925m17髙橋 杏奈(1)鹿児島南高
DNS川畑 衣璃(1)沖永良部高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
148m83 NPR NGR納 稚乃(4)九州共立大
245m12山元 祐季(2)鹿児島女高
339m75松本 果恋(3)鹿児島南高
437m61久保田 さくら(2)国分中央高
537m13濱田 麻美子(3)九州共立大
636m53後山 登喜美(3)明桜館高
735m44竹ノ内 英梨(2)鹿屋農高
829m53草野 莉子(2)鹿屋高
DNS髙瀬 怜奈KAC

女子 七種競技

女子 七種100mH 1組(+2.5)

順位記録選手所属
114.78 (871)冨満 美月(1)東京女子体育大
215.87 (730)野平 まどか(2)種子島中央高
316.00 (714)松元 佳子(3)川内高
417.02 (594)北村 杏理(2)大島高
DNS四元 眞夢(2)松陽高 (0)
DNS髙瀬 怜奈KAC (0)
DNS林 愛(1)松陽高 (0)

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m60 (736)松元 佳子(3)川内高
21m57 (701)冨満 美月(1)東京女子体育大
31m45 (566)北村 杏理(2)大島高
41m42 (534)野平 まどか(2)種子島中央高
DNS四元 眞夢(2)松陽高 (0)
DNS林 愛(1)松陽高 (0)
DNS髙瀬 怜奈KAC (0)

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m53 (499)冨満 美月(1)東京女子体育大
26m98 (334)松元 佳子(3)川内高
36m78 (321)野平 まどか(2)種子島中央高
46m60 (309)北村 杏理(2)大島高
DNS髙瀬 怜奈KAC (0)
DNS四元 眞夢(2)松陽高 (0)
DNS林 愛(1)松陽高 (0)

女子 七種200m 1組(-0.3)

順位記録選手所属
126.86 (724)松元 佳子(3)川内高
226.97 (714)冨満 美月(1)東京女子体育大
327.09 (704)野平 まどか(2)種子島中央高
427.44 (676)北村 杏理(2)大島高
DNS髙瀬 怜奈KAC (0)
DNS四元 眞夢(2)松陽高 (0)
DNS林 愛(1)松陽高 (0)

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m54 +1.2 (712)冨満 美月(1)東京女子体育大
24m95 +1.5 (546)野平 まどか(2)種子島中央高
34m82 +0.3 (511)北村 杏理(2)大島高
44m73 +1.1 (487)松元 佳子(3)川内高
DNS林 愛(1)松陽高 (0)
DNS髙瀬 怜奈KAC (0)
DNS四元 眞夢(2)松陽高 (0)

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
131m62 (507)冨満 美月(1)東京女子体育大
230m85 (493)北村 杏理(2)大島高
325m71 (396)松元 佳子(3)川内高
425m68 (395)野平 まどか(2)種子島中央高
DNS四元 眞夢(2)松陽高 (0)
DNS林 愛(1)松陽高 (0)
DNS髙瀬 怜奈KAC (0)

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:33.29 (652)冨満 美月(1)東京女子体育大
22:39.13 (583)野平 まどか(2)種子島中央高
32:41.20 (559)北村 杏理(2)大島高
42:42.56 (544)松元 佳子(3)川内高

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14656冨満 美月(1)東京女子体育大
23935松元 佳子(3)川内高
33813野平 まどか(2)種子島中央高
43708北村 杏理(2)大島高
DNS髙瀬 怜奈KAC
DNS四元 眞夢(2)松陽高
DNS林 愛(1)松陽高

2017 鹿児島県選手権 【男子ジュニア】結果・速報

男子ジュニア 100m 予選

男子ジュニア 100m 予選1組(-3.0)

順位記録選手所属
111.56 Q佐方 優介(3)鹿児島高専
211.77 Q蓑茂 愛光(3)鹿児島情報高
311.87尾上 太一(3)松陽高
411.91新留 一輝(1)鹿児島高
512.04立岡 翼(1)川薩清修館高
612.11堂薗 優斗(3)鹿児島工高
DNS今村 京輔(2)松陽高

男子ジュニア 100m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
111.34 Q小川 智裕(2)鹿児島南高
211.55 Q矢野 太星(2)鹿児島南高
311.62 q滿留 輝(3)国分中央高
411.73 q上園 魁(3)鹿児島高
511.85吉野 晴喜(2)出水高
611.85上西 勇輝(2)川内高
711.91上籠 直貴(3)鹿屋工高

男子ジュニア 100m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
111.32 Q瀬脇 叶(3)川薩清修館高
211.47 Q米丸 康平(2)鹿児島高
311.81田中 直貴(2)鹿屋工高
411.93髙松 史明(1)鹿児島南高
512.05江口 翔瑛(1)国分中央高
612.07龍薗 世旺(2)吹上高
DNS福島 晶聖(1)川薩清修館高
DNS米田 龍斗(2)松陽高

男子ジュニア 100m 予選4組(-2.5)

順位記録選手所属
111.42 Q岡本 将輝(2)川薩清修館高
211.63 Q鷲尾 将行(2)甲南高
311.70 q天辰 太一(1)鹿児島商高
411.74 q平藪 慎海(3)出水中
511.81仁王 雄真(3)加治木工高
611.89能勢 未夏海(3)帖佐中
711.95玉岡 由希(2)大島高

男子ジュニア 100m 予選5組(-2.5)

順位記録選手所属
111.50 Q佐藤 颯(3)吹上高
211.54 Q山上 海(3)鹿児島高
311.58 q新村 歩夢(2)鹿児島高
411.81松島 光(2)松陽高
511.92矢野 智之(1)鹿児島商高
612.07内村 慎(3)加治木中
DNS下村 捺希(1)鹿児島玉龍高

男子ジュニア 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
111.22 Q橋口 行生(3)大島高
211.34 Q西牟田 駿(3)野田中
311.41 q川越 晴空人(1)国分中央高
411.80 q森崎 省三(3)鹿児島商高
511.98鈴木 堅孝(1)鹿児島南高
612.06横山 遥仁(3)帖佐中
DNS下境田 陽尚(2)出水高

男子ジュニア 100m 予選7組(-2.1)

順位記録選手所属
111.52 Q堀之内 友哉(3)鹿児島高
211.71 Q田渕 康成(2)国分中央高
311.84馬水 新人(2)鹿児島高
411.86勝 優晴(1)鹿児島商高
511.90丸尾 日向(2)川薩清修館高
611.97種田 紳之介(2)川薩清修館高
DNS野村 珠里(2)松陽高
DNS竹下 塔弥(3)鹿児島南高

男子ジュニア 100m 予選8組(-3.4)

順位記録選手所属
111.32 Q山崎 陽貴(3)川薩清修館高
211.78 Q原囿 圭佑(3)川薩清修館高
311.80 q堀 竜都(2)国分中央高
411.81河野 壱成(1)鹿児島商高
512.33林 和真(1)出水商高
DNS市來 拓(3)松陽高
DNS小磯 良太(3)鹿児島高

男子ジュニア 100m 準決勝

男子ジュニア 100m 準決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
111.15 Q山崎 陽貴(3)川薩清修館高
211.17 Q佐方 優介(3)鹿児島高専
311.25 q岡本 将輝(2)川薩清修館高
411.44川越 晴空人(1)国分中央高
511.59天辰 太一(1)鹿児島商高
611.69堀 竜都(2)国分中央高
711.70田渕 康成(2)国分中央高
DNS山上 海(3)鹿児島高

男子ジュニア 100m 準決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属
111.19 Q橋口 行生(3)大島高
211.28 Q矢野 太星(2)鹿児島南高
311.31 q佐藤 颯(3)吹上高
411.33堀之内 友哉(3)鹿児島高
511.36新村 歩夢(2)鹿児島高
611.60滿留 輝(3)国分中央高
711.61鷲尾 将行(2)甲南高
811.75森崎 省三(3)鹿児島商高

男子ジュニア 100m 準決勝3組(-3.5)

順位記録選手所属
111.33 Q瀬脇 叶(3)川薩清修館高
211.50 Q小川 智裕(2)鹿児島南高
311.53米丸 康平(2)鹿児島高
411.55西牟田 駿(3)野田中
511.79上園 魁(3)鹿児島高
611.83平藪 慎海(3)出水中
711.84蓑茂 愛光(3)鹿児島情報高
812.00原囿 圭佑(3)川薩清修館高

男子ジュニア 100m 決勝

男子ジュニア 100m 決勝(-2.1)

順位記録選手所属
111.29山崎 陽貴(3)川薩清修館高
211.30橋口 行生(3)大島高
311.37佐方 優介(3)鹿児島高専
411.39小川 智裕(2)鹿児島南高
511.42瀬脇 叶(3)川薩清修館高
611.44岡本 将輝(2)川薩清修館高
711.46矢野 太星(2)鹿児島南高
811.52佐藤 颯(3)吹上高

男子ジュニア 400m 予選

男子ジュニア 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.19 Q河野 壱成(1)鹿児島商高
251.31 Q山上 海(3)鹿児島高
352.84 q瀬川 千太朗(3)松陽高
453.29久保 郁人(2)加治木高
553.33今村 皇陽(1)鹿児島高
654.32新村 歩夢(2)鹿児島高
754.88松島 光(2)松陽高

男子ジュニア 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.85 Q豊森 康平(3)鹿児島情報高
251.89 Q佐藤 恵斗(1)国分中央高
352.79 q馬水 新人(2)鹿児島高
452.92下園 大志(2)鹿児島情報高
554.29仁王 雄真(3)加治木工高
DNS福石 航也(3)鹿児島高

男子ジュニア 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.39 Q原囿 圭佑(3)川薩清修館高
252.52 Q新留 一輝(1)鹿児島高
352.92淵田 瑞貴(1)鹿児島南高
453.48末永 康貴(2)鹿児島高
DNS小磯 良太(3)鹿児島高
DNS吉満 一真(3)鹿児島高

男子ジュニア 400m 決勝

男子ジュニア 400m 決勝

順位記録選手所属
150.14河野 壱成(1)鹿児島商高
250.89佐藤 恵斗(1)国分中央高
351.50豊森 康平(3)鹿児島情報高
452.43瀬川 千太朗(3)松陽高
554.62馬水 新人(2)鹿児島高
DNS原囿 圭佑(3)川薩清修館高
DNS山上 海(3)鹿児島高
DNS新留 一輝(1)鹿児島高

男子ジュニア 800m 予選

男子ジュニア 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:08.95 Q吉田 啓悟(3)鹿児島高
22:09.09 Q松田 亮耶(2)加治木工高
32:09.21 Q笹原 健吾(2)れいめい高
42:09.35 q鶴田 倖嗣郎(2)鶴翔高
52:11.84坂上 雅樹(3)鹿児島商高
DNS川上 大輝(3)鶴翔高

男子ジュニア 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:07.21 Q中野 翔麻(2)指宿商高
22:07.24 Q鮫島 翔太(1)鹿児島南高
32:07.30 Q福留 勘太(2)甲南高
42:07.48 q下舞 怜央(3)川内高
DNS中島 太陽(1)鶴翔高

男子ジュニア 800m 決勝

男子ジュニア 800m 決勝

順位記録選手所属
12:02.60中野 翔麻(2)指宿商高
22:02.71吉田 啓悟(3)鹿児島高
32:02.92福留 勘太(2)甲南高
42:03.16松田 亮耶(2)加治木工高
52:05.70笹原 健吾(2)れいめい高
62:08.72鶴田 倖嗣郎(2)鶴翔高
72:10.99鮫島 翔太(1)鹿児島南高
82:14.56下舞 怜央(3)川内高

男子ジュニア 1500m タイムレース

男子ジュニア 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:25.84大六野 圭亮(3)川内商工高
24:28.09冨永 裕之助(2)鶴翔高
34:37.76池田 智喜(1)鹿児島中央高
44:39.67福永 蒼宇真(3)鹿児島高専
54:42.17中濱 秀(2)尚志館高
64:43.39中村 怜(1)鶴丸高
74:48.38市来 鼓一朗(1)国分中央高
85:00.75塩田 真大(2)松陽高
95:14.88長濱 銀正(3)鹿児島高専
105:22.80武原 佑季(3)加治木中
115:23.97竹田 圭佑(2)加治木工高
125:28.68肥田 開(2)加治木工高
DNS中筋 大馨(2)加治木工高

男子ジュニア 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:33.43川崎 夏稀(1)鶴丸高
24:46.00茶円 優輝(1)国分高
34:47.04石走 陽介(3)鹿屋工高
44:49.43本田 弾(3)帖佐中
54:50.11神之門 道悟(2)川内商工高
64:53.00野田 裕生(3)加治木中
74:53.48内田 大晴(2)鶴丸高
84:55.40松下 仁夢(3)日当山中
94:58.48東 裕太(2)鹿児島情報高
105:02.28北園 敢汰郎(1)国分中央高
115:05.85山下 直志(2)川内高
125:12.51前田 宗太郎(3)日当山中
DNS上村 優太(1)鹿屋工高
DNS遠矢 優樹(3)鹿児島高専

男子ジュニア 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:27.81下沖 隼平(2)松陽高
24:31.32新原 広大(3)尚志館高
34:36.72久保田 怜(1)国分中央高
44:37.98義久 祥永(2)甲南高
54:38.64内原 梨央(1)吹上高
64:44.92松原 善文(2)志布志高
74:46.10的場 健人(2)志布志高
84:48.81柳原 寛史(2)鹿児島中央高
94:52.86大村 亮太(2)伊集院高
104:57.65下薗 寛世(2)甲南高
DNS豊 貴仁(3)鹿児島商高
DNS髙木 慶介(3)鹿屋東中
DNS﨑元 光紀(3)城西中
DNS福山 雄大(3)鹿屋工高

男子ジュニア 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:22.26羽田 開人(1)鶴翔高
24:31.37鶴田 裕希(2)鹿児島情報高
34:31.98東牧野 文太(1)鹿屋工高
44:32.33吉元 巧(3)吹上高
54:32.44新山 舜心(1)鹿児島高
64:32.50岩切 颯汰(2)鹿児島商高
74:32.80大園 竜之介(2)川内商工高
84:32.90若松 慈久(2)鶴丸高
94:32.97脇野 怜央(3)帖佐中
104:33.65徳吉 琢巳(3)日当山中
114:36.67末満 仁之助(3)鹿屋東中
124:38.16小川 陸斗(2)鹿児島南高
134:38.98原田 朋弥(2)指宿商高
145:00.28野元 駿介(3)鹿屋東中

男子ジュニア 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:22.41松永 佑太(1)国分中央高
24:23.81金丸 翔星(1)鹿児島高
34:25.56下津曲 将(1)鹿児島高専
44:28.05山下 寛太(1)国分高
54:29.66上稲葉 峯人(3)樟南高
64:30.19雪丸 颯太(3)東谷山中
74:32.54上野 晃(3)川内商工高
84:38.64中山 真人(2)川内商工高
94:45.31新保 宏明(1)鹿屋工高
104:49.01田口 透真(1)鹿屋工高
114:49.76楠元 悠真(2)出水高
DNS小西 誠(3)国分中央高
DNS向井 大賀(1)鹿児島商高
DNS大角 篤志(2)吹上高
DNS坂元 晶(3)帖佐中

男子ジュニア 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:16.78長野 諒(2)種子島中央高
24:19.26本藏 駿(2)鶴翔高
34:19.38米澤 諄史(2)鹿児島南高
44:19.78裾分 啓生(2)鹿児島商高
54:21.33橋口 駿亮(3)鹿児島高専
64:23.28平嶺 浩紀(2)国分高
74:23.46浜﨑 秀斗(1)鶴丸高
84:23.54前島 諒人(2)鹿児島城西高
94:24.02東 丞仁(3)川内商工高
104:26.85水之浦 涼大(2)鹿児島南高
114:30.24松山 晃琉(3)東谷山中
124:38.48日髙 啓人(3)松陽高
DNS福冨 脩斗(2)鹿児島高
DNS蔵園 栄二(1)鶴翔高
DNS垣内 奎人(2)指宿商高

男子ジュニア 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:15.04大重 拓海(2)鹿児島高専
24:16.78重信 拓海(2)樟南高
34:16.84宮元 佑太(3)吹上高
44:17.69若松 玖児(3)樟南高
54:19.60神之田 真紘(1)鶴翔高
64:22.02鶴田 倖嗣郎(2)鶴翔高
74:23.63櫻木 詩音(1)吹上高
84:26.61末吉 祐太(2)指宿商高
94:27.23川﨑 麗央(1)鶴丸高
104:27.69樋之口 優希(2)樟南高
114:29.11永仮 輝(2)指宿商高
124:33.06福永 一聖(1)鹿児島商高
134:40.86篠原 佑太(3)指宿商高
DNS毛下 大暉(3)田崎中

男子ジュニア 1500m タイムレース8組

順位記録選手所属
14:07.93茅野 智裕(3)鹿児島工高
24:11.61國本 大生(1)出水中央高
34:11.77溝口 昌央(3)鹿児島工高
44:12.01東 陸斗(3)尚志館高
54:14.05蛭川 優輝(2)鹿児島工高
64:15.05齋藤 将輝(2)れいめい高
74:16.85内山 俊一(1)出水中央高
84:18.33古屋鋪 有真(2)松陽高
94:18.58溝口 優斗(1)鹿児島工高
104:19.94山崎 駆(3)鹿児島城西高
114:23.15寺澤 匠(1)出水中央高
124:25.93山内 諒(3)鹿児島城西高
134:47.95児玉 柚樹(2)尚志館高
DNS模 幸正(2)鹿児島城西高

男子ジュニア 1500m タイムレース9組

順位記録選手所属
14:03.51神園 喜朗(3)鹿児島実高
24:04.13元村 航大(2)出水中央高
34:05.74下前 智哉(3)吹上高
44:07.73山口 温大(2)鹿児島高
54:09.20中元 諄哉(1)出水中央高
64:09.49中野 翔麻(2)指宿商高
74:10.02松田 圭佑(2)鹿児島高
84:11.47草野 啓徳(3)出水中央高
94:12.74有村 祐亮(2)鹿児島城西高
104:13.02森 翔哉(2)鹿児島工高
114:13.25吉田 啓悟(3)鹿児島高
124:17.16大山 望夢(3)鹿児島工高
134:26.99吉原 丈一郎(3)鹿児島商高
DNS松浦 拓大(2)鹿児島城西高

男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:03.51神園 喜朗(3)鹿児島実高
24:04.13元村 航大(2)出水中央高
34:05.74下前 智哉(3)吹上高
44:07.73山口 温大(2)鹿児島高
54:07.93茅野 智裕(3)鹿児島工高
64:09.20中元 諄哉(1)出水中央高
74:09.49中野 翔麻(2)指宿商高
84:10.02松田 圭佑(2)鹿児島高
94:11.47草野 啓徳(3)出水中央高
104:11.61國本 大生(1)出水中央高
114:11.77溝口 昌央(3)鹿児島工高
124:12.01東 陸斗(3)尚志館高
134:12.74有村 祐亮(2)鹿児島城西高
144:13.02森 翔哉(2)鹿児島工高
154:13.25吉田 啓悟(3)鹿児島高
164:14.05蛭川 優輝(2)鹿児島工高
174:15.04大重 拓海(2)鹿児島高専
184:15.05齋藤 将輝(2)れいめい高
194:16.78長野 諒(2)種子島中央高
194:16.78重信 拓海(2)樟南高
214:16.84宮元 佑太(3)吹上高
224:16.85内山 俊一(1)出水中央高
234:17.16大山 望夢(3)鹿児島工高
244:17.69若松 玖児(3)樟南高
254:18.33古屋鋪 有真(2)松陽高
264:18.58溝口 優斗(1)鹿児島工高
274:19.26本藏 駿(2)鶴翔高
284:19.38米澤 諄史(2)鹿児島南高
294:19.60神之田 真紘(1)鶴翔高
304:19.78裾分 啓生(2)鹿児島商高
314:19.94山崎 駆(3)鹿児島城西高
324:21.33橋口 駿亮(3)鹿児島高専
334:22.02鶴田 倖嗣郎(2)鶴翔高
344:22.26羽田 開人(1)鶴翔高
354:22.41松永 佑太(1)国分中央高
364:23.15寺澤 匠(1)出水中央高
374:23.28平嶺 浩紀(2)国分高
384:23.46浜﨑 秀斗(1)鶴丸高
394:23.54前島 諒人(2)鹿児島城西高
404:23.63櫻木 詩音(1)吹上高
414:23.81金丸 翔星(1)鹿児島高
424:24.02東 丞仁(3)川内商工高
434:25.56下津曲 将(1)鹿児島高専
444:25.84大六野 圭亮(3)川内商工高
454:25.93山内 諒(3)鹿児島城西高
464:26.61末吉 祐太(2)指宿商高
474:26.85水之浦 涼大(2)鹿児島南高
484:26.99吉原 丈一郎(3)鹿児島商高
494:27.23川﨑 麗央(1)鶴丸高
504:27.69樋之口 優希(2)樟南高
514:27.81下沖 隼平(2)松陽高
524:28.05山下 寛太(1)国分高
534:28.09冨永 裕之助(2)鶴翔高
544:29.11永仮 輝(2)指宿商高
554:29.66上稲葉 峯人(3)樟南高
564:30.19雪丸 颯太(3)東谷山中
574:30.24松山 晃琉(3)東谷山中
584:31.32新原 広大(3)尚志館高
594:31.37鶴田 裕希(2)鹿児島情報高
604:31.98東牧野 文太(1)鹿屋工高
614:32.33吉元 巧(3)吹上高
624:32.44新山 舜心(1)鹿児島高
634:32.50岩切 颯汰(2)鹿児島商高
644:32.54上野 晃(3)川内商工高
654:32.80大園 竜之介(2)川内商工高
664:32.90若松 慈久(2)鶴丸高
674:32.97脇野 怜央(3)帖佐中
684:33.06福永 一聖(1)鹿児島商高
694:33.43川崎 夏稀(1)鶴丸高
704:33.65徳吉 琢巳(3)日当山中
714:36.67末満 仁之助(3)鹿屋東中
724:36.72久保田 怜(1)国分中央高
734:37.76池田 智喜(1)鹿児島中央高
744:37.98義久 祥永(2)甲南高
754:38.16小川 陸斗(2)鹿児島南高
764:38.48日髙 啓人(3)松陽高
774:38.64内原 梨央(1)吹上高
774:38.64中山 真人(2)川内商工高
794:38.98原田 朋弥(2)指宿商高
804:39.67福永 蒼宇真(3)鹿児島高専
814:40.86篠原 佑太(3)指宿商高
824:42.17中濱 秀(2)尚志館高
834:43.39中村 怜(1)鶴丸高
844:44.92松原 善文(2)志布志高
854:45.31新保 宏明(1)鹿屋工高
864:46.00茶円 優輝(1)国分高
874:46.10的場 健人(2)志布志高
884:47.04石走 陽介(3)鹿屋工高
894:47.95児玉 柚樹(2)尚志館高
904:48.38市来 鼓一朗(1)国分中央高
914:48.81柳原 寛史(2)鹿児島中央高
924:49.01田口 透真(1)鹿屋工高
934:49.43本田 弾(3)帖佐中
944:49.76楠元 悠真(2)出水高
954:50.11神之門 道悟(2)川内商工高
964:52.86大村 亮太(2)伊集院高
974:53.00野田 裕生(3)加治木中
984:53.48内田 大晴(2)鶴丸高
994:55.40松下 仁夢(3)日当山中
1004:57.65下薗 寛世(2)甲南高
1014:58.48東 裕太(2)鹿児島情報高
1025:00.28野元 駿介(3)鹿屋東中
1035:00.75塩田 真大(2)松陽高
1045:02.28北園 敢汰郎(1)国分中央高
1055:05.85山下 直志(2)川内高
1065:12.51前田 宗太郎(3)日当山中
1075:14.88長濱 銀正(3)鹿児島高専
1085:22.80武原 佑季(3)加治木中
1095:23.97竹田 圭佑(2)加治木工高
1105:28.68肥田 開(2)加治木工高

男子ジュニア 5000m タイムレース

男子ジュニア 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:03.73山下 真平(3)出水中央高
216:07.74元村 航大(2)出水中央高
316:10.43滿園 貴一(3)出水中央高
416:13.54平﨑 隆誠(3)出水中央高
516:19.42福田 伊那努(3)出水中央高
616:36.53椎木 創二朗(2)鶴翔高
716:53.98木下 晃輔(3)加治木工高
817:00.90下津曲 将(1)鹿児島高専
917:11.54中條 颯人(3)鶴翔高
1017:29.32山本 拓夢(3)加治木工高
1117:36.05小嶋 理久(3)鶴翔高
1217:51.87福村 祐貴(3)加治木工高
1318:07.87小川 陸斗(2)鹿児島南高
1418:36.11上園 椋雅(2)尚志館高
1518:45.41菊永 明良(3)加治木工高
1618:57.85西靏 勇輝(1)尚志館高
1719:27.83上園 祥真(1)尚志館高
DNF下野 圭一(2)出水中央高
DNS下別府 輝(2)鳳凰高
DNS吉田 樹希也(3)出水中央高
DNS中下 太智(1)鶴翔高
DNS大迫 空飛(1)鳳凰高
DNS源川 竜也(3)樟南高
DNS橋口 司(2)出水中央高

男子ジュニア 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:41.38仲山 悠斗(2)鹿児島実高
217:05.06山本 悠也(2)鹿屋工高
317:22.06福山 雄大(3)鹿屋工高
417:27.59郷原 剛伎(2)鹿屋工高
517:31.18橋口 駿亮(3)鹿児島高専
617:31.62水之浦 涼大(2)鹿児島南高
717:40.42松元 俊基(3)鹿児島高専
817:42.80中山 真人(2)川内商工高
917:56.04大園 竜之介(2)川内商工高
1017:56.31吉元 巧(3)吹上高
1117:59.77有上 純充(2)鹿児島水産高
1218:02.50後潟 聖也(2)吹上高
1318:02.72尾迫 泰造(2)鹿屋工高
1418:11.99上野 晃(3)川内商工高
1518:13.69毛下 裕貴(2)鹿屋工高
1618:20.65楠元 悠真(2)出水高
1718:36.07宮下 遥登(2)国分中央高
1818:59.49竹ノ内 佑多(3)鹿児島高専
1919:02.04神之門 道悟(2)川内商工高
2019:06.45児玉 柚樹(2)尚志館高
2119:11.17若松 京士朗(2)川内商工高
2219:12.98大村 亮太(2)伊集院高
2319:46.76鮫島 喜樹(2)曽於高
DNF猜松 健志(3)曽於高

男子ジュニア 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
116:00.41後藤 晴輝(2)樟南高
216:05.87中薗 映児(2)川内高
316:08.35穂積 佑斗(2)樟南高
416:16.75飯伏 海人(2)鳳凰高
516:22.46中原 敬輝(1)尚志館高
616:23.42柿内 日向(2)鹿児島実高
716:36.72大六野 圭亮(3)川内商工高
816:39.07溝口 竜生(2)鹿児島工高
916:42.11裾分 啓生(2)鹿児島商高
1016:44.16宮之原 誓弥(3)鹿児島城西高
1116:51.08下前 拓人(1)吹上高
1216:54.94山下 諒真(2)鹿児島実高
1317:08.26岩切 颯汰(2)鹿児島商高
1417:10.42飯伏 晃大(3)鹿児島商高
1517:26.69新森 大志(3)川内高
1617:40.80米澤 諄史(2)鹿児島南高
1717:51.59篠原 佑太(3)指宿商高
DNS福冨 脩斗(2)鹿児島高
DNS小西 誠(3)国分中央高
DNS東 丞仁(3)川内商工高
DNS中山 貴斗(1)鶴翔高
DNS梅北 一光(3)鹿児島城西高
DNS大角 篤志(2)吹上高
DNS下薗 響(2)鹿児島城西高

男子ジュニア 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
115:50.46東 陸斗(3)尚志館高
215:50.52大重 拓海(2)鹿児島高専
315:55.62山下 裕樹(2)樟南高
415:57.42本藏 駿(2)鶴翔高
516:01.77下前 智哉(3)吹上高
616:03.25西島 礼朗(3)鶴翔高
716:07.18後藤 拓海(3)鶴翔高
816:18.70蛭川 優輝(2)鹿児島工高
916:25.12德田 真皐希(2)樟南高
1016:30.05豊平 昂佑(3)加治木高
1116:31.39福島 佑哉(3)鹿児島南高
1216:34.84吉永 理玖(3)樟南高
1316:48.39岩下 雄哉(3)鶴翔高
1416:51.62嶋本 航(2)鶴翔高
1516:56.24樗木 優吾(2)樟南高
1617:04.50宮元 佑太(3)吹上高
1717:22.57上城 伸介(3)川内高
1817:41.17末吉 祐太(2)指宿商高
1918:27.82海江田 智紀(2)鳳凰高
DQ T3右田 開(2)鹿児島工高
DNS草野 啓徳(3)出水中央高
DNS豊 貴仁(3)鹿児島商高
DNS堀口 朝陽(3)鹿児島工高
DNS垣内 奎人(2)指宿商高

男子ジュニア 5000m タイムレース5組

順位記録選手所属
115:14.83山元 創太(3)鹿児島工高
215:30.71南 美空翔(3)樟南高
315:32.63神山 智哉(3)樟南高
415:38.84西元 光樹(3)鹿児島工高
515:43.86久永 悠真(3)樟南高
615:47.73漆畑 瑠人(2)鹿児島城西高
715:49.03大山 望夢(3)鹿児島工高
815:54.76溝口 昌央(3)鹿児島工高
916:11.07大迫 一樹(2)鹿児島工高
1016:19.87山崎 駆(3)鹿児島城西高
1116:20.50神園 喜朗(3)鹿児島実高
1216:23.76茅野 智裕(3)鹿児島工高
1316:25.98山口 温大(2)鹿児島高
1416:53.60吉原 丈一郎(3)鹿児島商高
1517:00.52永仮 輝(2)指宿商高
1617:00.85山内 諒(3)鹿児島城西高
1717:17.38前島 諒人(2)鹿児島城西高
DQ T3有村 祐亮(2)鹿児島城西高
DNS松浦 拓大(2)鹿児島城西高
DNS川﨑 博貴(3)鹿児島商高
DNS松山 勇斗(3)鹿児島実高
DNS船倉 悠希(3)鹿児島実高
DNS安川 元気(2)鹿児島城西高
DNS有村 颯太(3)出水中央高

男子ジュニア 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:14.83山元 創太(3)鹿児島工高
215:30.71南 美空翔(3)樟南高
315:32.63神山 智哉(3)樟南高
415:38.84西元 光樹(3)鹿児島工高
515:43.86久永 悠真(3)樟南高
615:47.73漆畑 瑠人(2)鹿児島城西高
715:49.03大山 望夢(3)鹿児島工高
815:50.46東 陸斗(3)尚志館高
915:50.52大重 拓海(2)鹿児島高専
1015:54.76溝口 昌央(3)鹿児島工高
1115:55.62山下 裕樹(2)樟南高
1215:57.42本藏 駿(2)鶴翔高
1316:00.41後藤 晴輝(2)樟南高
1416:01.77下前 智哉(3)吹上高
1516:03.25西島 礼朗(3)鶴翔高
1616:03.73山下 真平(3)出水中央高
1716:05.87中薗 映児(2)川内高
1816:07.18後藤 拓海(3)鶴翔高
1916:07.74元村 航大(2)出水中央高
2016:08.35穂積 佑斗(2)樟南高
2116:10.43滿園 貴一(3)出水中央高
2216:11.07大迫 一樹(2)鹿児島工高
2316:13.54平﨑 隆誠(3)出水中央高
2416:16.75飯伏 海人(2)鳳凰高
2516:18.70蛭川 優輝(2)鹿児島工高
2616:19.42福田 伊那努(3)出水中央高
2716:19.87山崎 駆(3)鹿児島城西高
2816:20.50神園 喜朗(3)鹿児島実高
2916:22.46中原 敬輝(1)尚志館高
3016:23.42柿内 日向(2)鹿児島実高
3116:23.76茅野 智裕(3)鹿児島工高
3216:25.12德田 真皐希(2)樟南高
3316:25.98山口 温大(2)鹿児島高
3416:30.05豊平 昂佑(3)加治木高
3516:31.39福島 佑哉(3)鹿児島南高
3616:34.84吉永 理玖(3)樟南高
3716:36.53椎木 創二朗(2)鶴翔高
3816:36.72大六野 圭亮(3)川内商工高
3916:39.07溝口 竜生(2)鹿児島工高
4016:41.38仲山 悠斗(2)鹿児島実高
4116:42.11裾分 啓生(2)鹿児島商高
4216:44.16宮之原 誓弥(3)鹿児島城西高
4316:48.39岩下 雄哉(3)鶴翔高
4416:51.08下前 拓人(1)吹上高
4516:51.62嶋本 航(2)鶴翔高
4616:53.60吉原 丈一郎(3)鹿児島商高
4716:53.98木下 晃輔(3)加治木工高
4816:54.94山下 諒真(2)鹿児島実高
4916:56.24樗木 優吾(2)樟南高
5017:00.52永仮 輝(2)指宿商高
5117:00.85山内 諒(3)鹿児島城西高
5217:00.90下津曲 将(1)鹿児島高専
5317:04.50宮元 佑太(3)吹上高
5417:05.06山本 悠也(2)鹿屋工高
5517:08.26岩切 颯汰(2)鹿児島商高
5617:10.42飯伏 晃大(3)鹿児島商高
5717:11.54中條 颯人(3)鶴翔高
5817:17.38前島 諒人(2)鹿児島城西高
5917:22.06福山 雄大(3)鹿屋工高
6017:22.57上城 伸介(3)川内高
6117:26.69新森 大志(3)川内高
6217:27.59郷原 剛伎(2)鹿屋工高
6317:29.32山本 拓夢(3)加治木工高
6417:31.18橋口 駿亮(3)鹿児島高専
6517:31.62水之浦 涼大(2)鹿児島南高
6617:36.05小嶋 理久(3)鶴翔高
6717:40.42松元 俊基(3)鹿児島高専
6817:40.80米澤 諄史(2)鹿児島南高
6917:41.17末吉 祐太(2)指宿商高
7017:42.80中山 真人(2)川内商工高
7117:51.59篠原 佑太(3)指宿商高
7217:51.87福村 祐貴(3)加治木工高
7317:56.04大園 竜之介(2)川内商工高
7417:56.31吉元 巧(3)吹上高
7517:59.77有上 純充(2)鹿児島水産高
7618:02.50後潟 聖也(2)吹上高
7718:02.72尾迫 泰造(2)鹿屋工高
7818:07.87小川 陸斗(2)鹿児島南高
7918:11.99上野 晃(3)川内商工高
8018:13.69毛下 裕貴(2)鹿屋工高
8118:20.65楠元 悠真(2)出水高
8218:27.82海江田 智紀(2)鳳凰高
8318:36.07宮下 遥登(2)国分中央高
8418:36.11上園 椋雅(2)尚志館高
8518:45.41菊永 明良(3)加治木工高
8618:57.85西靏 勇輝(1)尚志館高
8718:59.49竹ノ内 佑多(3)鹿児島高専
8819:02.04神之門 道悟(2)川内商工高
8919:06.45児玉 柚樹(2)尚志館高
9019:11.17若松 京士朗(2)川内商工高
9119:12.98大村 亮太(2)伊集院高
9219:27.83上園 祥真(1)尚志館高
9319:46.76鮫島 喜樹(2)曽於高

男子ジュニア 5000mW 決勝

男子ジュニア 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:16.10垣内 航汰(2)鹿児島城西高
224:30.18屋久 楓(3)鹿児島城西高
324:30.71中園 達士(2)吹上高

男子ジュニア 110mJH 予選

男子ジュニア 110mJH 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
115.43 Q眞邉 竜基(2)鹿児島高
215.65 Q中村 琳音(3)鹿児島高
316.47 q岩 拓夢(1)鹿児島高
417.45竹元 陸(1)出水商高
DNS中村 玲王(2)沖永良部高
DNS谷山 清哉(2)沖永良部高

男子ジュニア 110mJH 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.50 Q立石 海渡(3)明桜館高
216.33 Q當房 樹(1)鹿児島南高
316.48花北 亮輔(2)出水商高
418.11田原 紳太郎(1)鹿児島南高
DNS黒葛 博碧(1)松陽高
DNS月迫 聖斗(2)鹿児島高

男子ジュニア 110mJH 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
114.75 Q井田 龍之介(3)鹿児島高
215.62 Q末永 康貴(2)鹿児島高
316.14 q下村 捺希(1)鹿児島玉龍高
418.50濵平 留維(1)鹿児島商高
520.21加藤 悠人(2)鹿児島商高

男子ジュニア 110mJH 決勝

男子ジュニア 110mJH 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
114.57 NGR井田 龍之介(3)鹿児島高
215.14眞邉 竜基(2)鹿児島高
315.24立石 海渡(3)明桜館高
415.44末永 康貴(2)鹿児島高
516.16下村 捺希(1)鹿児島玉龍高
616.43岩 拓夢(1)鹿児島高
716.51當房 樹(1)鹿児島南高
DNF中村 琳音(3)鹿児島高

男子ジュニア 円盤投 決勝

男子ジュニア 円盤投 決勝

順位記録選手所属
136m55宇都 雅樹(3)隼人工高
235m25中村 泰輔(3)鹿児島商高
334m90堀ノ内 健介(2)加治木工高
432m51宮﨑 魁應(2)鹿児島商高
532m40福滿 将(2)川薩清修館高
631m94永吉 健人(2)鹿児島南高
DNS稲留 啓人(3)鹿児島第一高
DNS榎田 賢人(3)伊集院高

男子ジュニアA ハンマー投 決勝

男子ジュニアA ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
148m50杉山 優馬(2)鹿児島南高
244m69中村 泰輔(3)鹿児島商高
341m93宮﨑 魁應(2)鹿児島商高
440m21宇都 雅樹(3)隼人工高
535m44戸木田 尚久(3)川内高
634m78鎌田 岳人(2)加治木工高

男子ジュニアB 3000m タイムレース

男子ジュニアB 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:31.72梶尾 歩夢(1)鶴翔高
29:32.37松永 佑太(1)国分中央高
310:03.58久保 諒馬(1)鹿児島工高
410:03.81今藤 健輝(1)加治木工高
510:05.10内原 梨央(1)吹上高
610:13.44山口 瑠偉(1)曽於高
710:14.91星原 楓(1)加治木工高
810:15.42石田 航明(1)鳳凰高
910:32.51豊平 昌伸(1)加治木高
1010:34.67肥後 晴音(1)加治木工高
1110:35.32藤安 騎市(1)尚志館高
1210:40.60藤井 貴大(1)曽於高
1310:45.16脇門 英輔(1)鹿児島南高
1410:46.75日高 勇人(1)加治木工高
1510:49.31上熊須 大耀(1)尚志館高
1611:08.21田中 尚貴(1)尚志館高
1711:18.11佐々木 翔(1)曽於高
1811:19.11脇元 悠成(1)曽於高
1911:27.05中村 拓馬(1)加治木工高
2011:27.73日高 陸人(J3)NRA
2111:47.40高橋 勇気(1)曽於高
DNS立迫 光平(1)鹿児島工高
DNS濵迫 輝一(1)指宿商高
DNS向井 大賀(1)鹿児島商高
DNS金ヶ江 勇太(1)鶴翔高

男子ジュニアB 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:38.73坂口 歩(1)鹿児島工高
29:44.75田中 宏武(1)鹿児島工高
39:44.93西 海晴(1)鳳凰高
49:45.14﨑元 光紀(3)城西中
59:46.84田中 桂佑(1)鹿児島工高
69:54.45川床 暢誉(1)鶴翔高
79:59.65古屋敷 玲男(1)鹿児島商高
810:01.18羽田 開人(1)鶴翔高
910:03.42満冨 航太(1)れいめい高
1010:10.26東牧野 文太(1)鹿屋工高
1110:11.43東 汰騎(3)伊集院中
1210:14.76佐々木 大地(1)樟南高
1310:18.90有島 遼(1)尚志館高
1410:22.92上園 祥真(1)尚志館高
1510:27.20小村 彪(1)鹿児島高
1610:29.62中尾 来(3)大隅中
1710:30.73坂口 虎太郎(3)伊集院中
1810:33.62富山 千太郎(3)東谷山中
1910:34.62田口 透真(1)鹿屋工高
2010:37.43宮脇 翔太(1)鳳凰高
2110:42.78西靏 勇輝(1)尚志館高
2211:11.85新保 宏明(1)鹿屋工高
DNS髙木 慶介(3)鹿屋東中
DNS酒匂 雄大(1)鶴翔高
DNS上村 優太(1)鹿屋工高
DNS大山 晃誠(1)鹿児島商高

男子ジュニアB 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:17.77神之田 真紘(1)鶴翔高
29:20.41下前 拓人(1)吹上高
39:21.69中山 貴斗(1)鶴翔高
49:23.33溝口 優斗(1)鹿児島工高
59:34.15松下 悠歩(1)出水中央高
69:34.44福永 一聖(1)鹿児島商高
79:35.60中園 空也(1)鹿児島商高
89:37.10出村 諒(1)出水中央高
99:39.76金丸 翔星(1)鹿児島高
109:40.90武下 孝輔(1)鹿児島実高
119:41.68川添 凌弥(1)鹿児島実高
129:44.25中村 蒼太朗(1)鹿児島工高
139:44.46羽根田 顕宣(1)樟南高
149:49.70津留見 星陽(3)日当山中
159:57.67吉元 清悟(J3)NRA
169:57.70新山 舜心(1)鹿児島高
1710:00.07山田 裕大(J3)NRA
1810:10.52末満 仁之助(3)鹿屋東中
1910:15.99石原 大聖(1)鹿児島高
2010:16.01徳吉 琢巳(3)日当山中
2110:19.08町田 寛太(1)鹿児島城西高
DNS直 麗弥(1)鹿児島城西高
DNS蔵園 栄二(1)鶴翔高
DNS中下 太智(1)鶴翔高
DNS池林 真斗(1)出水中央高

男子ジュニアB 3000m タイムレース4組

順位記録選手所属
18:55.72荒武 真也(1)国分中央高
29:00.10甲斐 拓人(1)樟南高
39:04.90中元 諄哉(1)出水中央高
49:08.19和田 渉夢(1)鹿児島実高
59:08.29堀口 陽太(3)大隅中
69:14.61國本 大生(1)出水中央高
79:15.51出口 静之心(1)鹿児島城西高
89:17.36中原 敬輝(1)尚志館高
99:18.98倉村 大地(1)樟南高
109:19.46内山 俊一(1)出水中央高
119:20.25山内 健登(1)樟南高
129:21.31寺澤 匠(1)出水中央高
139:21.90谷口 一希(1)樟南高
149:28.97田中 泰世(1)出水中央高
159:31.41黒木 仁人(3)鹿屋中
169:31.78松尾 郁哉(1)樟南高
179:32.00愛甲 翼(1)鹿児島実高
189:32.89毛下 大暉(3)田崎中
199:39.27中西 巧磨(1)鹿児島城西高
209:49.52徳丸 寛太(3)朝日中
219:52.05森下 治(1)屋久島高
229:58.75北薗 元泰(1)鹿児島城西高
2310:04.41矢吹 波音(1)鹿児島城西高
DNS神薗 竜馬(1)鹿児島実高
DNS中島 太陽(1)鶴翔高

男子ジュニアB 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:55.72荒武 真也(1)国分中央高
29:00.10甲斐 拓人(1)樟南高
39:04.90中元 諄哉(1)出水中央高
49:08.19和田 渉夢(1)鹿児島実高
59:08.29堀口 陽太(3)大隅中
69:14.61國本 大生(1)出水中央高
79:15.51出口 静之心(1)鹿児島城西高
89:17.36中原 敬輝(1)尚志館高
99:17.77神之田 真紘(1)鶴翔高
109:18.98倉村 大地(1)樟南高
119:19.46内山 俊一(1)出水中央高
129:20.25山内 健登(1)樟南高
139:20.41下前 拓人(1)吹上高
149:21.31寺澤 匠(1)出水中央高
159:21.69中山 貴斗(1)鶴翔高
169:21.90谷口 一希(1)樟南高
179:23.33溝口 優斗(1)鹿児島工高
189:28.97田中 泰世(1)出水中央高
199:31.41黒木 仁人(3)鹿屋中
209:31.72梶尾 歩夢(1)鶴翔高
219:31.78松尾 郁哉(1)樟南高
229:32.00愛甲 翼(1)鹿児島実高
239:32.37松永 佑太(1)国分中央高
249:32.89毛下 大暉(3)田崎中
259:34.15松下 悠歩(1)出水中央高
269:34.44福永 一聖(1)鹿児島商高
279:35.60中園 空也(1)鹿児島商高
289:37.10出村 諒(1)出水中央高
299:38.73坂口 歩(1)鹿児島工高
309:39.27中西 巧磨(1)鹿児島城西高
319:39.76金丸 翔星(1)鹿児島高
329:40.90武下 孝輔(1)鹿児島実高
339:41.68川添 凌弥(1)鹿児島実高
349:44.25中村 蒼太朗(1)鹿児島工高
359:44.46羽根田 顕宣(1)樟南高
369:44.75田中 宏武(1)鹿児島工高
379:44.93西 海晴(1)鳳凰高
389:45.14﨑元 光紀(3)城西中
399:46.84田中 桂佑(1)鹿児島工高
409:49.52徳丸 寛太(3)朝日中
419:49.70津留見 星陽(3)日当山中
429:52.05森下 治(1)屋久島高
439:54.45川床 暢誉(1)鶴翔高
449:57.67吉元 清悟(J3)NRA
459:57.70新山 舜心(1)鹿児島高
469:58.75北薗 元泰(1)鹿児島城西高
479:59.65古屋敷 玲男(1)鹿児島商高
4810:00.07山田 裕大(J3)NRA
4910:01.18羽田 開人(1)鶴翔高
5010:03.42満冨 航太(1)れいめい高
5110:03.58久保 諒馬(1)鹿児島工高
5210:03.81今藤 健輝(1)加治木工高
5310:04.41矢吹 波音(1)鹿児島城西高
5410:05.10内原 梨央(1)吹上高
5510:10.26東牧野 文太(1)鹿屋工高
5610:10.52末満 仁之助(3)鹿屋東中
5710:11.43東 汰騎(3)伊集院中
5810:13.44山口 瑠偉(1)曽於高
5910:14.76佐々木 大地(1)樟南高
6010:14.91星原 楓(1)加治木工高
6110:15.42石田 航明(1)鳳凰高
6210:15.99石原 大聖(1)鹿児島高
6310:16.01徳吉 琢巳(3)日当山中
6410:18.90有島 遼(1)尚志館高
6510:19.08町田 寛太(1)鹿児島城西高
6610:22.92上園 祥真(1)尚志館高
6710:27.20小村 彪(1)鹿児島高
6810:29.62中尾 来(3)大隅中
6910:30.73坂口 虎太郎(3)伊集院中
7010:32.51豊平 昌伸(1)加治木高
7110:33.62富山 千太郎(3)東谷山中
7210:34.62田口 透真(1)鹿屋工高
7310:34.67肥後 晴音(1)加治木工高
7410:35.32藤安 騎市(1)尚志館高
7510:37.43宮脇 翔太(1)鳳凰高
7610:40.60藤井 貴大(1)曽於高
7710:42.78西靏 勇輝(1)尚志館高
7810:45.16脇門 英輔(1)鹿児島南高
7910:46.75日高 勇人(1)加治木工高
8010:49.31上熊須 大耀(1)尚志館高
8111:08.21田中 尚貴(1)尚志館高
8211:11.85新保 宏明(1)鹿屋工高
8311:18.11佐々木 翔(1)曽於高
8411:19.11脇元 悠成(1)曽於高
8511:27.05中村 拓馬(1)加治木工高
8611:27.73日高 陸人(J3)NRA
8711:47.40高橋 勇気(1)曽於高

男子ジュニアB 走幅跳 決勝

男子ジュニアB 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m89 +1.9有村 拓巳(1)鹿児島南高
26m54 +0.1瀬﨑 勝太(3)出水中
36m38 +2.2清野 瑛一朗(1)甲南高
46m24 -0.3岩 拓夢(1)鹿児島高
56m23 +0.3秋山 萌樹(1)鹿児島高
66m06 -0.4濵田 大史(1)国分中央高
75m96 -0.9下村 捺希(1)鹿児島玉龍高
85m74 +0.2竹元 陸(1)出水商高
95m60 +1.4山下 凌司(3)城西中
105m56 +1.2森田 雄也(3)米ノ津中
115m48 +1.7米森 一乃真(3)帖佐中
125m45 +0.3森藤 恭二(3)米ノ津中
DNS柏木 秀大(1)出水商高
DNS遠矢 義久(1)鹿児島商高
DNS中村 勇斗(3)帖佐中

男子ジュニアB 砲丸投 決勝

男子ジュニアB 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m32 NPH NGR浦口 凱壱(1)鹿児島南高
213m35 NGR有村 慎太郎(3)重富中
312m59長嵜 一帆(1)鹿児島南高
412m14能勢 未夏海(3)帖佐中
511m49今吉 岬(1)国分中央高

2017 鹿児島県選手権 【女子ジュニア】結果・速報

女子ジュニア 100m 予選

女子ジュニア 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
113.04 Q牧之段 汐里(3)国分中央高
213.08 Q桑波田 ひかる(3)川薩清修館高
313.23 Q満永 朱音(3)川内中央中
413.30 q久保 亜早希(3)鹿児島南高
513.52 q廣森 愛乃(2)鹿児島女高
613.96小倉 もも(1)鹿児島情報高
713.97塗木 さくら(1)鹿児島女高

女子ジュニア 100m 予選2組(-2.7)

順位記録選手所属
113.00 Q赤塚 海音(3)鹿児島高
213.58 Q下田 稚奈(1)鹿児島女高
313.63 Q野元 優理(1)甲南高
413.73江﨑 未晏(1)松陽高
513.76滿留 蘭(1)国分中央高
613.88中村 優希(2)鹿児島情報高
DNS山下 萌(3)川薩清修館高

女子ジュニア 100m 予選3組(-3.0)

順位記録選手所属
113.32 Q田畑 帆乃香(1)松陽高
213.48 Q髙木 美桜乃(3)鹿児島女高
313.64 Q小橋口 理子(3)国分中央高
413.76桃北 もも(1)鹿児島高
513.80森 夏美樹(2)鹿児島高
613.84丸山 凛佳(J3)SCC
714.20中釜 美紀(2)鹿児島中央高
814.26上唐湊 和(3)加治木中

女子ジュニア 100m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
113.28 Q折尾 鈴花(1)鹿児島情報高
213.39 Q栗野 由梨(2)伊集院高
313.53 Q門田 亜優(1)川薩清修館高
413.88楠元 莉瑚(2)鹿児島女高
514.26池田 このみ(1)鹿児島女高
614.26藤井 夏妃(1)甲南高
DNS鰺坂 侑璃(J3)鹿児島Jr

女子ジュニア 100m 予選5組(-2.5)

順位記録選手所属
113.15 Q宮下 香海(2)鹿児島高
213.28 Q岡田 菜野(1)川薩清修館高
313.32 Q折尾 夏海(2)鹿児島情報高
413.60山口 百香(3)鹿児島情報高
513.72川原 夕奈(3)川薩清修館高
513.72若吉 真帆(1)松陽高
DNS川口 絵里子(3)谷山中

女子ジュニア 100m 予選6組(-3.0)

順位記録選手所属
113.22 Q尾方 晴香(2)鹿児島高
213.27 Q鶴田 詩帆(3)鹿児島女高
313.38 Q宮久保 風(3)第一鹿屋中
413.67藏元 真理(2)武岡台高
513.68吉盛 天音(3)出水高
614.13入尾野 朔良(1)出水高
DNS山下 美恋(1)鹿児島高
DNS前田 光希(1)鹿児島高

女子ジュニア 100m 予選7組(-3.0)

順位記録選手所属
112.81 Q宇都 那奈美(3)鹿児島情報高
213.25 Q中村 美咲(2)鹿児島情報高
313.40 Q五百路 歌恋(3)松陽高
413.56 q嶋児 天音(1)加治木高
513.89姉川 茉由(2)川薩清修館高
614.03久徳 遥(1)甲南高
DNS平 菜里花(2)松陽高

女子ジュニア 100m 準決勝

女子ジュニア 100m 準決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
112.76 Q宇都 那奈美(3)鹿児島情報高
213.23 Q折尾 鈴花(1)鹿児島情報高
313.34栗野 由梨(2)伊集院高
413.42嶋児 天音(1)加治木高
513.42髙木 美桜乃(3)鹿児島女高
613.44五百路 歌恋(3)松陽高
713.58門田 亜優(1)川薩清修館高
DNS田畑 帆乃香(1)松陽高

女子ジュニア 100m 準決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
113.00 Q鶴田 詩帆(3)鹿児島女高
213.08 Q牧之段 汐里(3)国分中央高
313.24 q折尾 夏海(2)鹿児島情報高
413.26満永 朱音(3)川内中央中
513.27宮下 香海(2)鹿児島高
613.39中村 美咲(2)鹿児島情報高
713.51久保 亜早希(3)鹿児島南高
813.59小橋口 理子(3)国分中央高

女子ジュニア 100m 準決勝3組(-1.3)

順位記録選手所属
112.91 Q尾方 晴香(2)鹿児島高
213.18 Q桑波田 ひかる(3)川薩清修館高
313.25 q赤塚 海音(3)鹿児島高
413.30宮久保 風(3)第一鹿屋中
513.33岡田 菜野(1)川薩清修館高
613.53廣森 愛乃(2)鹿児島女高
713.76下田 稚奈(1)鹿児島女高
813.91野元 優理(1)甲南高

女子ジュニア 100m 決勝

女子ジュニア 100m 決勝(-2.9)

順位記録選手所属
112.82宇都 那奈美(3)鹿児島情報高
212.87鶴田 詩帆(3)鹿児島女高
312.96尾方 晴香(2)鹿児島高
413.17桑波田 ひかる(3)川薩清修館高
513.19折尾 夏海(2)鹿児島情報高
613.19牧之段 汐里(3)国分中央高
713.37折尾 鈴花(1)鹿児島情報高
DNS赤塚 海音(3)鹿児島高

女子ジュニア 400m 予選

女子ジュニア 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.35 Q松元 遥香(3)鹿児島高
21:01.92 Q尾方 晴香(2)鹿児島高
31:02.68 q上坊 優奈(2)明桜館高
41:03.91森 夏美樹(2)鹿児島高
51:04.48亀元 絵里香(2)伊集院高
61:05.40大西 智裕(2)川内高
71:05.69忽那 優花(2)鹿屋高

女子ジュニア 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.97 Q吉留 奈菜(2)鹿児島高
21:03.06 Q冨永 莉沙(2)鹿児島高
31:03.26折尾 鈴花(1)鹿児島情報高
41:03.97桃北 もも(1)鹿児島高
51:05.86堂下 つばさ(1)鹿児島南高
61:07.26牧 風樺(1)神村学園高
DNS下境田 桃香(3)鹿児島女高

女子ジュニア 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.34 Q髙木 美桜乃(3)鹿児島女高
21:02.43 Q山口 百香(3)鹿児島情報高
31:03.22 q濵田 沙恵理(3)国分中央高
41:04.49川原 夕奈(3)川薩清修館高
51:05.35上村 未来(3)鹿児島情報高
61:05.60中村 彩乃(1)鹿児島高
71:06.06田口 友香(2)鹿児島中央高

女子ジュニア 400m 決勝

女子ジュニア 400m 決勝

順位記録選手所属
158.97松元 遥香(3)鹿児島高
259.79髙木 美桜乃(3)鹿児島女高
359.83尾方 晴香(2)鹿児島高
41:00.15山口 百香(3)鹿児島情報高
51:01.28吉留 奈菜(2)鹿児島高
61:01.95冨永 莉沙(2)鹿児島高
71:02.01上坊 優奈(2)明桜館高
81:04.40濵田 沙恵理(3)国分中央高

女子ジュニア 1500m タイムレース

女子ジュニア 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:56.37上別府 くるみ(1)出水中央高
24:57.34吉野 優梨(1)出水中央高
34:58.75湯元 七海(1)出水中央高
45:05.22四元 玲奈(3)谷山北中
55:38.32松下 奈津希(3)伊集院中
65:42.38濵田 恵理子(1)川内高
75:43.35図師 ちなつ(1)志布志高
86:07.40日髙 千尋(2)国分高
96:29.59中原 愛結(1)国分高
106:52.36黒木 乃愛(1)国分高
DNS甲斐 優里菜(1)国分高
DNS安永 早希(2)樟南高
DNS羽田 満愉美(2)樟南高
DNS中山 美咲(1)沖永良部高
DNS山田 しおん(1)鹿児島高専

女子ジュニア 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:18.78上村 沙耶(3)川内商工高
25:21.59田中 水稀(2)川内高
35:22.81黒﨑 紗彩(2)出水商高
45:25.94森 揺雪(3)帖佐中
55:30.08竹下 尊(1)伊集院高
65:33.07松下 舞(1)鶴丸高
75:47.42小野池 陽捺乃(3)横川中
85:54.14小路 千夏(3)鹿屋東中
96:05.99小山 理紗(1)松陽高
106:06.31小川 純佳(2)伊集院高
116:29.51北原 明日香(1)国分中央高
DNS村岡 望菜(2)伊集院高
DNS甲斐 毬梨乃(3)城西中
DNS坂口 愛佳(2)鹿児島女高
DNS寺尾 綾華(3)鹿屋東中

女子ジュニア 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:09.64小村 茉友子(2)川内高
25:10.92山田 弓(2)出水中央高
35:10.96德永 歩果(1)樟南高
45:11.87馬場 未来(2)国分中央高
55:12.06西田 明代(2)伊集院高
65:16.27小村 茜(2)明桜館高
75:16.87溝江 珠実(3)加治木中
85:17.67藤田 佳奈(3)伊集院中
95:19.06山田 一華(1)樟南高
105:21.62牧之角 天音(2)伊集院高
115:21.88石田 旭(3)横川中
125:23.04柿本 涼妃(1)伊集院高
DNS大久保 愛佳(1)鹿児島女高
DNS内 梨佳(2)国分中央高
DNS岡元 舞桜(2)鶴丸高

女子ジュニア 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:53.40米澤 杏樹(1)出水中央高
24:59.14川﨑 萌子(1)鶴丸高
34:59.63岩下 萌乃(1)鹿児島女高
45:00.86末永 美里(2)川内高
55:04.16松元 遥香(3)鹿児島高
65:06.65小田原 帆音(1)神村学園高
75:09.80中村 碧(1)鹿児島女高
85:14.04下窪 優真(2)鹿児島南高
95:14.79林 真瑚(3)加治木中
105:20.93福吉 雛乃(2)出水中央高
DNS外園 藍渚(1)樟南高
DNS新垣 夏音(1)鹿児島女高
DNS下野 遥香(2)鶴丸高
DNS森 楓花(1)樟南高
DNS西元 愛理(1)樟南高
DNS福田 莉々(3)東谷山中

女子ジュニア 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:45.07宮田 梨奈(2)鹿児島女高
24:45.41矢野 恋佳(3)出水中央高
34:46.12立迫 望美(1)国分中央高
44:46.57河野 萌衣(1)樟南高
54:49.74塩福 莉音(1)樟南高
64:50.82堀口 ゆず(1)鹿児島女高
74:52.90立迫 美紀(2)鹿児島女高
84:54.63中園 則子(2)鹿児島女高
94:55.83大曲 由真(2)出水中央高
104:56.58石神 日菜美(2)鹿児島高
115:03.67北川 梨穂(2)国分中央高
125:04.00一山 莉那(3)出水中央高
135:14.66古川 結美(1)樟南高
DNS木下 莉那(1)鹿児島女高
DNS井亀 真央(1)神村学園高

女子ジュニア 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:45.07宮田 梨奈(2)鹿児島女高
24:45.41矢野 恋佳(3)出水中央高
34:46.12立迫 望美(1)国分中央高
44:46.57河野 萌衣(1)樟南高
54:49.74塩福 莉音(1)樟南高
64:50.82堀口 ゆず(1)鹿児島女高
74:52.90立迫 美紀(2)鹿児島女高
84:53.40米澤 杏樹(1)出水中央高
94:54.63中園 則子(2)鹿児島女高
104:55.83大曲 由真(2)出水中央高
114:56.37上別府 くるみ(1)出水中央高
124:56.58石神 日菜美(2)鹿児島高
134:57.34吉野 優梨(1)出水中央高
144:58.75湯元 七海(1)出水中央高
154:59.14川﨑 萌子(1)鶴丸高
164:59.63岩下 萌乃(1)鹿児島女高
175:00.86末永 美里(2)川内高
185:03.67北川 梨穂(2)国分中央高
195:04.00一山 莉那(3)出水中央高
205:04.16松元 遥香(3)鹿児島高
215:05.22四元 玲奈(3)谷山北中
225:06.65小田原 帆音(1)神村学園高
235:09.64小村 茉友子(2)川内高
245:09.80中村 碧(1)鹿児島女高
255:10.92山田 弓(2)出水中央高
265:10.96德永 歩果(1)樟南高
275:11.87馬場 未来(2)国分中央高
285:12.06西田 明代(2)伊集院高
295:14.04下窪 優真(2)鹿児島南高
305:14.66古川 結美(1)樟南高
315:14.79林 真瑚(3)加治木中
325:16.27小村 茜(2)明桜館高
335:16.87溝江 珠実(3)加治木中
345:17.67藤田 佳奈(3)伊集院中
355:18.78上村 沙耶(3)川内商工高
365:19.06山田 一華(1)樟南高
375:20.93福吉 雛乃(2)出水中央高
385:21.59田中 水稀(2)川内高
395:21.62牧之角 天音(2)伊集院高
405:21.88石田 旭(3)横川中
415:22.81黒﨑 紗彩(2)出水商高
425:23.04柿本 涼妃(1)伊集院高
435:25.94森 揺雪(3)帖佐中
445:30.08竹下 尊(1)伊集院高
455:33.07松下 舞(1)鶴丸高
465:38.32松下 奈津希(3)伊集院中
475:42.38濵田 恵理子(1)川内高
485:43.35図師 ちなつ(1)志布志高
495:47.42小野池 陽捺乃(3)横川中
505:54.14小路 千夏(3)鹿屋東中
516:05.99小山 理紗(1)松陽高
526:06.31小川 純佳(2)伊集院高
536:07.40日髙 千尋(2)国分高
546:29.51北原 明日香(1)国分中央高
556:29.59中原 愛結(1)国分高
566:52.36黒木 乃愛(1)国分高

女子ジュニア 3000m タイムレース

女子ジュニア 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:24.62立迫 望美(1)国分中央高
210:30.46中園 則子(2)鹿児島女高
310:39.01米澤 杏樹(1)出水中央高
410:46.52福留 佳南(2)樟南高
510:46.75安藤 魅羽(3)鹿児島女高
610:47.37石神 日菜美(2)鹿児島高
711:00.44宮之脇 茉緒(2)樟南高
811:04.38中村 沙輝(1)鳳凰高
911:17.29馬場 未来(2)国分中央高
1011:18.37西田 明代(2)伊集院高
1111:19.29新原 真子(3)曽於高
1211:26.34大園 華梨(2)樟南高
1311:28.81福田 莉々(3)東谷山中
1411:29.78米澤 樹里(3)曽於高
1511:31.87稻留 安織(2)曽於高
1611:40.52前田 歩香(2)樟南高
1712:15.66茅野 雅利乃(1)鳳凰高
1812:30.97鶴田 真唯(2)曽於高
DNS元 由香莉(3)樟南高
DNS坂元 想(3)樟南高
DNS山口 沙弥佳(2)曽於高
DNS井亀 真央(1)神村学園高
DNS西薗 幸音(2)鹿児島女高
DNS今徳 里桜(2)樟南高
DNS牧之角 天音(2)伊集院高
DNS堀口 ゆず(1)鹿児島女高
DNS茅野 楓(3)鳳凰高
DNS大山 めい(2)鳳凰高
DNS増田 紗里奈(1)鳳凰高

女子ジュニア 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:08.90 NGRカマウ タビタ(2)神村学園高
29:30.40原田 まつり(2)樟南高
39:36.54中尾 友梨奈(2)神村学園高
49:41.95久田 ちひろ(3)神村学園高
59:49.54平田 歩弓(2)神村学園高
69:54.41原田 まりん(3)田崎中
79:55.31清水 遥加(3)出水中央高
89:57.46山田 れいり(3)神村学園高
99:58.19宮田 梨奈(2)鹿児島女高
109:59.00小代﨑 陽向子(3)田崎中
1110:06.17溝江 悦子(2)樟南高
1210:18.70立迫 美紀(2)鹿児島女高
1310:18.94大川 菜々子(3)鳳凰高
1410:21.10中 夢子(2)鳳凰高
1510:33.54矢野 恋佳(3)出水中央高
1610:38.47一山 莉那(3)出水中央高
1710:39.42德田 優里海(2)出水中央高
1810:46.22福島 香子(3)出水中央高
1910:54.41竹下 鈴奈(2)鳳凰高
2010:57.01吉本 真未(3)出水中央高
2110:59.36本村 芽育(3)出水中央高
DNS平島 美来(2)鳳凰高
DNS金丸 清香(3)鹿児島女高
DNS清水 麗奈(3)出水中央高
DNS栫山 あかり(3)鳳凰高
DNS羽根田 弥耶(3)樟南高
DNS立山 莉緒(3)鹿児島女高
DNS冨田 彩悠(3)出水中央高
DNS前田 海音(3)鹿児島女高

女子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:08.90 NGRカマウ タビタ(2)神村学園高
29:30.40原田 まつり(2)樟南高
39:36.54中尾 友梨奈(2)神村学園高
49:41.95久田 ちひろ(3)神村学園高
59:49.54平田 歩弓(2)神村学園高
69:54.41原田 まりん(3)田崎中
79:55.31清水 遥加(3)出水中央高
89:57.46山田 れいり(3)神村学園高
99:58.19宮田 梨奈(2)鹿児島女高
109:59.00小代﨑 陽向子(3)田崎中
1110:06.17溝江 悦子(2)樟南高
1210:18.70立迫 美紀(2)鹿児島女高
1310:18.94大川 菜々子(3)鳳凰高
1410:21.10中 夢子(2)鳳凰高
1510:24.62立迫 望美(1)国分中央高
1610:30.46中園 則子(2)鹿児島女高
1710:33.54矢野 恋佳(3)出水中央高
1810:38.47一山 莉那(3)出水中央高
1910:39.01米澤 杏樹(1)出水中央高
2010:39.42德田 優里海(2)出水中央高
2110:46.22福島 香子(3)出水中央高
2210:46.52福留 佳南(2)樟南高
2310:46.75安藤 魅羽(3)鹿児島女高
2410:47.37石神 日菜美(2)鹿児島高
2510:54.41竹下 鈴奈(2)鳳凰高
2610:57.01吉本 真未(3)出水中央高
2710:59.36本村 芽育(3)出水中央高
2811:00.44宮之脇 茉緒(2)樟南高
2911:04.38中村 沙輝(1)鳳凰高
3011:17.29馬場 未来(2)国分中央高
3111:18.37西田 明代(2)伊集院高
3211:19.29新原 真子(3)曽於高
3311:26.34大園 華梨(2)樟南高
3411:28.81福田 莉々(3)東谷山中
3511:29.78米澤 樹里(3)曽於高
3611:31.87稻留 安織(2)曽於高
3711:40.52前田 歩香(2)樟南高
3812:15.66茅野 雅利乃(1)鳳凰高
3912:30.97鶴田 真唯(2)曽於高

女子ジュニア 5000mW 決勝

女子ジュニア 5000mW 決勝

順位記録選手所属
130:20.48三角 彩水(2)屋久島高

女子ジュニアB 100mYH 予選

女子ジュニアB 100mYH 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
115.23 Q金沢 杏音(3)古仁屋中
216.16 Q上荒磯 真菜(1)松陽高
316.27 Q中森 笑弥楽(1)鹿児島女高
417.77 q赤池 明希子(1)鹿児島高
DNS岸本 遙(1)川内商工高

女子ジュニアB 100mYH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
115.83 Q松澤 李夏(1)鹿児島高
216.19 Q塗木 さくら(1)鹿児島女高
317.52 Q久徳 遥(1)甲南高
417.88 q東田 琉那(1)鹿屋高
518.44前野 志織(1)甲南高
DNS川口 絵里子(3)谷山中

女子ジュニアB 100mYH 決勝

女子ジュニアB 100mYH 決勝(-2.1)

順位記録選手所属
115.15金沢 杏音(3)古仁屋中
215.69松澤 李夏(1)鹿児島高
316.15上荒磯 真菜(1)松陽高
416.15塗木 さくら(1)鹿児島女高
516.71中森 笑弥楽(1)鹿児島女高
617.67東田 琉那(1)鹿屋高
717.72久徳 遥(1)甲南高
819.22赤池 明希子(1)鹿児島高

女子ジュニアB 砲丸投 決勝

女子ジュニアB 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m12小松原 未海(1)出水商高
28m43大迫 芳(3)東市来中
38m06是枝 理子(1)加治木高

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州