福島県陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 福島県陸上競技選手権
第70回 福島県総合体育大会陸上競技大会
(2017年7月13日~16日)

画像

第72回 福島県陸上競技選手権が2017年7月13日(木)~16日(日)の3日間にわたり、とうほうみんなのスタジアムで開催されます。ここでは、福島県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 福島県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属
111.14 Q野川 大地住友電工
211.29 Q三春 裕貴(3)磐城高
311.30 Q五十嵐好耶(3)郡山商高
411.34土屋 和輝(3)湯本高
511.41藤田 優斗(3)日大東北高
611.44ピチクール レイ(3)東日大昌平高
711.52深堀 凌太(2)仙台大
811.86井出 大雅(3)ふたば未来学園高
911.89菅野 渉(3)相馬東高

男子 100m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
111.04 Q中村 拓人(3)高崎経済大
211.12 Q佐藤 敏己(2)仙台大
311.22 Q五十嵐雅記(2)中京大
411.23 q関根 響(1)東北学大
511.31浅野 竣亮(2)福島商高
611.39三瓶 茉紘(2)日大東北高
711.40鈴木 裕貴(2)ザベリオ高
811.41佐藤 涼平(2)喜多方高

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
110.94 Q平野 奨人(3)平工高
211.13 Q金澤 洸輝(3)日本体育大
311.30 Q橋爪 周平(2)日大東北高
411.30 q渡辺 康聖(2)福島高
511.32三高 賢斗(3)福島成蹊高
611.34鈴木 淳平(2)会津工高
711.34矢田部竜弥(2)学法石川高
DNS緑川 央人(2)東日大昌平高

男子 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
111.14 Q伊藤 裕也(4)仙台大
211.22 Q倉戸 恵吾(3)会津工高
311.32 Q佐々木 蓮(3)福島高
411.32佐藤亮太朗(3)郡山東高
511.45髙木 誠琉(2)磐城高
611.50石澤 蒔大(4)福島大
711.52佐藤 慶(2)会津学鳳高
DNS高橋 亨弥(1)東北学大

男子 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
110.81 Q熊谷 慎太(2)東北学大
211.00 Q山田 晃平(3)福島商高
311.05 Q皆川 綺羅(2)会津工高
411.24 q坂本 直隆(3)安積高
511.25 q澤田 夏輝(1)立正大
611.44金生 直哉福島県医大
711.54佐藤 弘崇(1)日本体育大
DNS渡部 卓朗(4)国際武道大

男子 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
110.91 Q斎藤 崚(2)会津工高
211.00 Q秋山 宗大会津陸協
311.09 Q栃窪 翔太(3)聖光学院高
411.16 q菅井 啓佑(3)喜多方高
511.26 q栗﨑 達大(2)小高産業技術高
611.50富塚 蓮(2)郡山東高
711.53金子 祥大会津オリンパス
DNS渡辺 敬志県南陸協

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
110.88 Q平野 奨人(3)平工高
211.01 Q佐藤 敏己(2)仙台大
311.09中村 拓人(3)高崎経済大
411.13五十嵐雅記(2)中京大
511.21澤田 夏輝(1)立正大
611.24倉戸 恵吾(3)会津工高
711.32坂本 直隆(3)安積高
811.36橋爪 周平(2)日大東北高

男子 100m 準決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属
110.82 Q熊谷 慎太(2)東北学大
211.00 Q伊藤 裕也(4)仙台大
311.08 q秋山 宗大会津陸協
411.11三春 裕貴(3)磐城高
511.26皆川 綺羅(2)会津工高
611.33菅井 啓佑(3)喜多方高
711.33栗﨑 達大(2)小高産業技術高
811.34佐々木 蓮(3)福島高

男子 100m 準決勝3組(-2.1)

順位記録選手所属
110.55 Q野川 大地住友電工
210.98 Q斎藤 崚(2)会津工高
311.03 q山田 晃平(3)福島商高
411.15五十嵐好耶(3)郡山商高
511.18栃窪 翔太(3)聖光学院高
611.23関根 響(1)東北学大
711.29金澤 洸輝(3)日本体育大
811.33渡辺 康聖(2)福島高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.4)

順位記録選手所属
110.61野川 大地住友電工
210.92熊谷 慎太(2)東北学大
310.99平野 奨人(3)平工高
411.10斎藤 崚(2)会津工高
511.11伊藤 裕也(4)仙台大
611.13山田 晃平(3)福島商高
711.16佐藤 敏己(2)仙台大
811.34秋山 宗大会津陸協

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
122.14 q国井 涼翔会津陸協
222.37藤田 優斗(3)日大東北高
322.39深堀 凌太(2)仙台大
422.44ピチクール レイ(3)東日大昌平高
522.48山田 晃平(3)福島商高
623.13渡辺 康聖(2)福島高
723.79安達 陸(2)白鴎大

男子 200m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
122.21 q五十嵐好耶(3)郡山商高
222.28 q土屋 和輝(3)湯本高
322.51菅井 啓佑(3)喜多方高
422.74島抜 歩夢(2)日大東北高
522.88佐々木 蓮(3)福島高
623.20高木 凱亜(2)仙台大
723.52佐藤 弘崇(1)日本体育大

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
122.47秋山 優希(1)日大東北高
222.57矢田部竜弥(2)学法石川高
323.07大友 佑記(3)平工高
423.36棚木 拓斗(3)喜多方桐桜高
523.42渡部 航平(2)大沼高
623.76吉田 陸人(3)相馬高
724.43三谷 望(4)日本体育大
DNS木戸 悠介(1)福島高

男子 200m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
121.96 q平野 奨人(3)平工高
222.33影山 大晃(1)日本大東北
322.73佐藤亮太朗(3)郡山東高
422.95橋爪 周平(2)日大東北高
522.97鈴木 裕貴(2)ザベリオ高
623.12増子 冬馬(2)福島成蹊高
723.82井出 大雅(3)ふたば未来学園高
DNS佐藤 稜(3)東北学大

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
122.22 q草野 留維(3)東日大昌平高
222.28 q佐藤 敏己(2)仙台大
322.32鈴木 渉(1)城西大
422.33栃窪 翔太(3)聖光学院高
522.76倉戸 恵吾(3)会津工高
622.81三瓶 茉紘(2)日大東北高
722.98阿子島雄大(1)平工高
823.29金子 祥大会津オリンパス

男子 200m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
121.78 q熊谷 慎太(2)東北学大
222.29 q吉津 凜(3)日本大東北
322.62齋藤 茉広(3)福島商高
422.71皆川 綺羅(2)会津工高
522.89澤田 夏輝(1)立正大
623.34吉田 廉(3)福島高専
723.48松本 和馬(2)相馬東高
DNS石田 健人(1)日大東北高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
121.59熊谷 慎太(2)東北学大
221.63平野 奨人(3)平工高
321.86国井 涼翔会津陸協
421.98土屋 和輝(3)湯本高
522.03五十嵐好耶(3)郡山商高
622.17吉津 凜(3)日本大東北
722.32草野 留維(3)東日大昌平高
DNF佐藤 敏己(2)仙台大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.70 q高沢 一希(3)日大東北高
249.75増子 冬馬(2)福島成蹊高
351.59高木 凱亜(2)仙台大
451.76岩橋 拓磨(3)会津高
553.14児玉 英樹(2)四倉高
653.33根本 洋輔(2)郡山東高
DNS記野 友晴東邦銀行

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.99 q渡部 佳朗(3)城西大
249.75五十嵐雅記(2)中京大
350.46大友 駆(6)福島県医大
451.25鈴木 飛郎(3)福島工高
551.35鈴木 樹(3)郡山商高
651.87緑川祥太朗(2)磐城高
752.64佐藤 秀紀(1)会津学鳳高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.34 q鈴木 陵太(5)福島高専
249.49 q笠間 春希(3)郡山商高
350.38青木 陽(1)会津高
450.52峯村 智志(2)日本大
551.66中村 涼人(2)福島高
652.32渡部 航平(2)大沼高
752.86作山 裕哉(2)いわき光洋高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.19 q佐藤 稜(3)東北学大
249.40 q古川 海翔(3)会津高
351.06伊藤 鴻会津陸協
451.65吉田 廉(3)福島高専
552.13松本 和馬(2)相馬東高
652.37高木 孝亮(3)福島県医大
752.55佐々木亮尚(2)郡山商高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.52 q山内 大夢(3)会津高
250.00島抜 歩夢(2)日大東北高
350.65安部 義大(2)福島成蹊高
451.14島 海人(3)福島東高
551.90齋藤 愛斗(2)相馬高
652.08吉田 勇輝(3)郡山北工高
753.76太田 勝希(2)相馬東高
854.66大河内拓海(1)日本体育大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
149.65 q田中 健太(2)日大東北高
250.06影山 大晃(1)日本大東北
350.07菊地 亮(2)城西大
450.43草野 留維(3)東日大昌平高
551.09増子 雄哉(3)喜多方高
651.98廣岡 光輝(3)大沼高
752.08安達 類(2)福島高
DNS小島原大地(3)清陵情報高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
146.35渡部 佳朗(3)城西大
248.16山内 大夢(3)会津高
348.34鈴木 陵太(5)福島高専
448.71古川 海翔(3)会津高
549.13佐藤 稜(3)東北学大
649.62田中 健太(2)日大東北高
750.19高沢 一希(3)日大東北高
850.46笠間 春希(3)郡山商高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:54.32 q田母神一喜(2)中央大
21:57.53内山 凌(3)安達高
31:58.95加藤 駆(1)学法石川高
42:00.93高橋優生馬(2)田村高
52:01.90山田 琉生(3)会津学鳳高
62:02.65齋藤 錬(2)福島東高
72:06.23遠藤 晟大(2)福島東稜高
82:07.81齋藤 大夢(2)相馬高
DNS田中 健太(2)日大東北高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.47 q鈴木 顕人(1)順天堂大
21:58.86小賀坂斗真(3)福島成蹊高
31:58.95佐々木亮尚(2)郡山商高
41:59.31小桧山利輝(3)会津学鳳高
52:02.54高木 孝亮(3)福島県医大
62:03.30横江 俊亮(2)磐城桜が丘高
72:03.65塩澤 裕也水ラン
82:06.15細田 健斗(2)東北大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:55.86 q久納 碧(3)学法石川高
21:57.24 q滝口 康平水ラン
31:58.63齋藤 愛斗(2)相馬高
41:59.69島 海人(3)福島東高
52:00.24村上 玲弥(2)安積黎明高
62:02.87松浦 蓮(3)福島商高
72:04.51菊地 尚之(1)流通経済大
82:05.12鯨岡 光太(3)平工高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:55.00 q橋本 拓磨(3)日大東北高
21:56.78 q安藤 充志(2)郡山東高
31:57.33 q山崎 悦慈(2)郡山高
41:59.48鈴木 智仁(1)福島大
52:00.68安住 峻(3)郡山四中
62:02.69国分 翔(3)若松商高
72:03.48鈴木 大翔(2)勿来工高
82:07.85太田 勝希(2)相馬東高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:57.27 q田村 一平水ラン
21:57.62安倍 優紀(1)清陵情報高
31:59.97高沢 一希(3)日大東北高
42:00.48鈴木 慶太(3)聖光学院高
52:00.74遠藤 悠起(2)勿来工高
62:01.19遠藤 優生(2)会津工高
72:03.94伊藤 鴻会津陸協
82:04.31赤城 直也(3)会津学鳳高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:52.84田母神一喜(2)中央大
21:53.70久納 碧(3)学法石川高
31:54.91鈴木 顕人(1)順天堂大
41:55.81田村 一平水ラン
51:56.34橋本 拓磨(3)日大東北高
61:58.16安藤 充志(2)郡山東高
72:00.41山崎 悦慈(2)郡山高
82:04.75滝口 康平水ラン

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:01.26 Q音部 広宣(3)田村高
24:03.90 Q岡部 耕平(2)安積高
34:03.96 Q小川 圭斗(3)学法石川高
44:04.17 Q髙橋 歩夢(3)日大東北高
54:05.01小畠 翼会津陸協
64:05.61加藤 駆(1)学法石川高
74:07.41熊谷 裕平(4)福島高専
84:09.62小桧山利輝(3)会津学鳳高
94:12.07鴫原 廉(3)福島東高
104:16.16渡部 拓斗(3)若松商高
114:19.41小賀坂斗真(3)福島成蹊高
124:20.81大内 一真(2)いわき総合高
134:28.85新田 勝士水ラン
DNS蛭田 大聖(2)いわき秀英高
DNS田母神一喜(2)中央大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:56.32 Q半澤 黎斗(3)学法石川高
23:57.01 Q加藤 広之(3)学法石川高
33:57.40 Q田村 一平水ラン
43:58.29 Q田 健司(3)田村高
53:59.29 q國分 駿一(2)学法石川高
64:05.49高橋優生馬(2)田村高
74:06.73後藤 大輝(2)会津高
84:07.06林 晃耀(3)湯本一中
94:09.27玉應 希築(3)福島西高
104:09.52坂下 純也(3)小高産業技術高
114:11.64山田 祐希(3)喜多方高
124:13.93井上 大輝(2)安積高
134:18.97佐藤孝太朗(3)順天堂大
144:21.78髙木 健太(3)いわき秀英高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
13:58.84 Q久納 碧(3)学法石川高
23:59.32 Q鈴木 顕人(1)順天堂大
33:59.54 Q佐久間裕己(3)田村高
43:59.96 Q室井 僚斗(3)会津学鳳高
54:00.67 q佐藤 征昭県南陸協
64:02.46 q清野 太雅(2)喜多方高
74:06.79滝口 康平水ラン
84:11.89鈴木 慶太(3)聖光学院高
94:12.03根本 翔(3)ふたば未来学園高
104:12.05伊東 憲翔(2)福島高
114:13.42千田 蓮太(2)相馬高
124:16.90吉田 達哉(2)松蔭大
DNS松山 和希(1)学法石川高
DNS菊地 尚之(1)流通経済大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:51.63久納 碧(3)学法石川高
23:52.35半澤 黎斗(3)学法石川高
33:54.84田村 一平水ラン
43:56.01加藤 広之(3)学法石川高
53:56.37田 健司(3)田村高
63:56.95音部 広宣(3)田村高
73:58.12清野 太雅(2)喜多方高
83:58.31國分 駿一(2)学法石川高
93:58.69佐藤 征昭県南陸協
103:59.10室井 僚斗(3)会津学鳳高
113:59.21岡部 耕平(2)安積高
123:59.62髙橋 歩夢(3)日大東北高
134:00.43小川 圭斗(3)学法石川高
144:03.87鈴木 顕人(1)順天堂大
154:18.62佐久間裕己(3)田村高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:41.54半澤 黎斗(3)学法石川高
214:43.59小川 圭斗(3)学法石川高
314:45.89加藤 広之(3)学法石川高
414:49.83櫛田 佳希(2)学法石川高
514:56.56吉田 尚矢(3)田村高
615:04.14田 健司(3)田村高
715:08.41佐久間裕己(3)田村高
815:08.97小畠 翼会津陸協
915:11.44大須賀啓悟(3)学法石川高
1015:12.83矢走 拓斗(4)福島大
1115:14.55中澤 雄大(2)学法石川高
1215:17.23安部竜太郎(2)福島東高
1315:22.34室井 僚斗(3)会津学鳳高
1415:27.48吉田 勇大(3)学法石川高
1515:32.13後藤 大輝(2)会津高
1615:32.39馬上 航平(3)いわき秀英高
1715:32.41西槇 優祐(2)学法石川高
1815:32.54郷 龍輔(3)創価大
1915:39.51穴澤 友崇(2)会津学鳳高
2015:47.17武藤 晴夏(3)学法石川高
2115:56.01小野蒼一郎(2)磐城高
2215:57.68枝川 大祐(1)いわき秀英高
2316:01.65坂下 純也(3)小高産業技術高
2416:01.86渡辺 一哉(3)福島工高
2516:03.09渡部 拓斗(3)若松商高
2616:04.03佐藤 海斗(2)福島東高
2716:10.98高橋信太朗(3)福島東高
2816:11.55清野 太雅(2)喜多方高
2916:13.97千田 蓮太(2)相馬高
3016:14.71渡部 空(3)会津学鳳高
3116:17.83渡部 雅也(2)相馬東高
3216:41.43大槻 航(3)福島成蹊高
3316:52.90河野 裕太(3)平工高
3416:59.32斉藤 豊郡山自衛隊
3517:06.72藁谷 誠矢(2)いわき総合高
DNS小指 卓也(2)学法石川高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
131:55.68櫛田 佳希(2)学法石川高
232:08.97中澤 雄大(2)学法石川高
332:30.40横田 俊吾(2)学法石川高
432:31.99吉田 尚矢(3)田村高
532:47.69郷 龍輔(3)創価大
633:03.16阿部 拓弥(3)学法石川高
733:21.64宗像 聖(2)学法石川高
833:33.47矢走 拓斗(4)福島大
934:07.31馬上 航平(3)いわき秀英高
1034:21.64岩谷 翼(2)学法石川高
DNF齋藤 純県南陸協
DNF TB穴澤 友崇(2)会津学鳳高
DNF TB高橋信太朗(3)福島東高
DNF TB渡辺 一哉(3)福島工高
DNF TB河野 裕太(3)平工高
DNF TB桜岡 俊矢(2)会津学鳳高
DNF TB安部竜太郎(2)福島東高
DNF TB佐藤 海斗(2)福島東高
DNF TB蛭田 大聖(2)いわき秀英高
DNF TB金田 亮(3)会津学鳳高
DNF TB佐瀬 晃紀(2)会津農林高
DNF TB中島 海斗(2)会津学鳳高
DNF TB松本 晃(2)福島高
DNF TB藁谷 誠矢(2)いわき総合高
DNF TB清野 真生(2)相馬高
DNS斉藤 豊郡山自衛隊
DNS吉田 龍平(2)相馬高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
114.72 Q五十嵐 礼(2)国際武道大
215.22 Q運賀 涼介(3)平工高
315.33 Q伊藤 裕也(4)仙台大
415.70 q舟木 雄史(1)国士舘大
516.61中野 優(5)福島県医大
617.00佐久間海以いわき陸協
717.27栁沼 佑多(2)福島高
820.72咲間 太吾(2)あさか開成高

男子 110mH 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
114.81 Q荒井 孝彦(4)福島大
214.91 Q近藤 拓(4)仙台大
315.48 Q西村 優作(3)日大東北高
416.17 q佐藤 翔吾(3)小野高
516.33鈴木 勇輝(2)平工高
617.02根本 大輝(1)白河高
717.14山北 大暉(1)福島東高
817.62佐藤 隆志(1)福島工高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
114.46荒井 孝彦(4)福島大
214.55五十嵐 礼(2)国際武道大
314.73近藤 拓(4)仙台大
415.30伊藤 裕也(4)仙台大
515.37西村 優作(3)日大東北高
615.61運賀 涼介(3)平工高
715.85舟木 雄史(1)国士舘大
816.10佐藤 翔吾(3)小野高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
152.03 q渡部 佳朗(3)城西大
255.03 q岩井 郁也(3)安積高
355.98遠藤 裕汰(3)いわき秀英高
457.72伏見 竜生(2)相馬高
558.61大友 佑記(3)平工高
61:02.25小幡 真輝(2)郡山商高
71:03.91菊地 耀介(2)福島商高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
155.08 q佐々木 亮(1)日本体育大
255.61児玉 英樹(2)四倉高
356.11木村 太紀(2)橘高
41:00.87菅野 滉平(2)保原高
51:00.99大槻 朋輝(1)白鴎大
61:01.78遊佐 孔明(1)福島成蹊高
DNS記野 友晴東邦銀行

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
153.01 q岩﨑 崇文(2)順天堂大
254.55 q齋藤 茉広(3)福島商高
355.99舟木 雄史(1)国士舘大
456.18渡邉 垂水(3)仙台大
558.85相田 晋矢(2)会津学鳳高
61:00.44長岡 瞬(2)会津高
71:00.68緑川 玲央(1)白河旭高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
155.16 q北村 貴嗣(3)日本体育大
256.28浜尾 京太(1)城西大
358.54一ノ瀬辰徳県南陸協
459.51雲藤 大輝(3)いわき総合高
559.58佐藤 翔吾(3)小野高
61:00.25蛭田 大稀(3)福島高専
71:02.35鈴木 啓史(1)相馬高
81:03.45渡邉 宇宙(2)福島成蹊高

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
153.89 q山内 大夢(3)会津高
254.05 q鈴木 陵太(5)福島高専
356.89中野 優(5)福島県医大
458.37五ノ井高太(3)若松商高
51:01.67鈴木 和那(2)平工高
61:03.75奥村 悠平(2)原町高
71:04.35渡部 義人(2)ザベリオ高
81:04.95渡部 智貴(2)田島高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
150.17渡部 佳朗(3)城西大
250.75岩﨑 崇文(2)順天堂大
352.71鈴木 陵太(5)福島高専
453.71北村 貴嗣(3)日本体育大
554.39岩井 郁也(3)安積高
654.67齋藤 茉広(3)福島商高
755.22佐々木 亮(1)日本体育大
DQ T8山内 大夢(3)会津高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:18.46緑川 大海(2)白河高
223:08.39髙木 健太(3)いわき秀英高
323:10.28仙波 修哉会津陸協
423:42.72吾妻 敬也(2)安積高
524:10.33田中 滉大(2)相馬高
624:22.88小湊 将斗(2)文教大
724:36.54立野 仗(2)松韻福島高
824:37.98渡辺 健人(2)清陵情報高
924:38.34酒井 悠人(2)会津学鳳高
1024:57.04村上 蓮太(3)小野高
1125:14.86宮坂 夏樹(2)須賀川桐陽高
1225:17.17遠藤 栄県南陸協
1326:21.33小林 拓海(3)会津学鳳高
1427:18.26本田 宗平(2)須賀川桐陽高
1527:41.94仙波 優哉会津陸協
1627:45.01佐藤 淳哉(2)福島成蹊高
1728:04.81五十嵐 蓮(2)会津農林高
1828:22.93齋藤 丈斗(1)福島成蹊高
1928:41.83風間 大陸(2)会津学鳳高
2028:52.31安藤 拓(1)日大東北高
2129:45.13渡邊 元気(1)平工高
DQ DQ1藤田 剛志(3)福島大
DQ DQ2吉野 彰馬(2)いわき秀英高
DQ DQ2新妻 直大(1)磐城桜が丘高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:49.44田崎健太郎(3)福島東高
210:02.18松本 晃(2)福島高
310:05.76大島 詩音(3)若松商高
410:16.24佐藤 太星(2)福島南高
510:18.04影山 裕会津陸協
610:18.46鈴木 康平(2)磐城高
710:20.76細杉 睦輝(2)福島工高
810:20.97吉田 龍平(2)相馬高
910:29.01引地 楓斗(2)いわき総合高
1010:35.17根本 優作(4)福島高専
1110:35.75佐瀬 晃紀(2)会津農林高
1210:37.04遠藤 健次(3)ふたば未来学園高
1310:42.28小野蒼一郎(2)磐城高
1410:42.32風間 皓洋(2)福島東高
1510:43.47髙橋 学(3)会津学鳳高
1610:43.82野村 顕弘県南陸協
1710:59.82助川 健太(2)磐城高
1811:10.00一重 伊吹(1)喜多方高
DNS関根 聡県南陸協
DNS鈴木 悠(3)福島東高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:14.55芳賀宏太郎(3)学法石川高
29:15.64宗像 聖(2)学法石川高
39:19.34鈴木 天大(1)東京国際大
49:30.64横田 俊吾(2)学法石川高
59:38.50佐久間雄也(2)学法石川高
69:42.53吉田 勇大(3)学法石川高
79:45.76内山 凌(3)磐城高
89:46.43西槇 優祐(2)学法石川高
99:48.57佐藤 克紀(3)田村高
109:53.38太田 元紀水ラン
119:56.87菅野 優人(2)田村高
129:56.94嶋津 宥太(2)郡山商高
139:58.80渡部 雅也(2)相馬東高
1410:02.47渡部 寛人(3)会津工高
1510:11.26二瓶 剛(2)会津工高
1610:16.31丸山 圭司(3)帝京安積高
1710:26.43安齋 嘉章県北陸協
1810:32.59一重 祐樹会津陸協
1910:37.69若菜 優雅会津陸協
2011:20.98山本 崚介水ラン

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:14.55芳賀宏太郎(3)学法石川高
29:15.64宗像 聖(2)学法石川高
39:19.34鈴木 天大(1)東京国際大
49:30.64横田 俊吾(2)学法石川高
59:38.50佐久間雄也(2)学法石川高
69:42.53吉田 勇大(3)学法石川高
79:45.76内山 凌(3)磐城高
89:46.43西槇 優祐(2)学法石川高
99:48.57佐藤 克紀(3)田村高
109:49.44田崎健太郎(3)福島東高
119:53.38太田 元紀水ラン
129:56.87菅野 優人(2)田村高
139:56.94嶋津 宥太(2)郡山商高
149:58.80渡部 雅也(2)相馬東高
1510:02.18松本 晃(2)福島高
1610:02.47渡部 寛人(3)会津工高
1710:05.76大島 詩音(3)若松商高
1810:11.26二瓶 剛(2)会津工高
1910:16.24佐藤 太星(2)福島南高
2010:16.31丸山 圭司(3)帝京安積高
2110:18.04影山 裕会津陸協
2210:18.46鈴木 康平(2)磐城高
2310:20.76細杉 睦輝(2)福島工高
2410:20.97吉田 龍平(2)相馬高
2510:26.43安齋 嘉章県北陸協
2610:29.01引地 楓斗(2)いわき総合高
2710:32.59一重 祐樹会津陸協
2810:35.17根本 優作(4)福島高専
2910:35.75佐瀬 晃紀(2)会津農林高
3010:37.04遠藤 健次(3)ふたば未来学園高
3110:37.69若菜 優雅会津陸協
3210:42.28小野蒼一郎(2)磐城高
3310:42.32風間 皓洋(2)福島東高
3410:43.47髙橋 学(3)会津学鳳高
3510:43.82野村 顕弘県南陸協
3610:59.82助川 健太(2)磐城高
3711:10.00一重 伊吹(1)喜多方高
3811:20.98山本 崚介水ラン

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.24 q市場 紘康(3)
山田 晃平(3)
浅野 竣亮(2)
齋藤 茉広(3)
福島商高
242.46 q佐藤 宙夢(2)
皆川 綺羅(2)
倉戸 恵吾(3)
鈴木 淳平(2)
会津工高
342.79 q佐藤 藍輝(3)
伊藤 岳杜(2)
小野 響生(2)
栃窪 翔太(3)
聖光学院高
443.61横田 凌央(1)
菅野 皓太(2)
齋藤 悠太(1)
石塚 翼(2)
安積高
544.73渡部 雄大(2)
五ノ井高太(3)
角田 祐介(2)
五十嵐草太(3)
若松商高
645.39齋藤 愛斗(2)
鈴木 啓史(1)
吉田 陸人(3)
横山 達郎(2)
相馬高
746.34菅野 渉(3)
松本 和馬(2)
長谷川楓華(1)
太田 勝希(2)
相馬東高

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
141.50 q近藤 拓(4)
佐藤 敏己(2)
深堀 凌太(2)
伊藤 裕也(4)
仙台大
243.40猪俣 一貴(3)
増子 雄哉(3)
佐藤 涼平(2)
菅井 啓佑(3)
喜多方高
343.41志賀 智樹(3)
鈴木 陵太(5)
今野 和樹(5)
吉田 廉(3)
福島高専
443.69熊田 統弥(1)
福井 優真(2)
増子 冬馬(2)
安部 義大(2)
福島成蹊高
544.03遠藤 浩輔(2)
木村 太紀(2)
佐久間景太(2)
高橋 一生(1)
橘高
645.93中塚 翔斗(2)
濵尾 春樹(2)
塩見 颯己(1)
山北 大暉(1)
福島東高
747.68岡田 航青(1)
井出 大雅(3)
梶原 知博(3)
横山 竜巳(1)
ふたば未来学園高

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.48 q髙木 誠琉(2)
林 竜生(2)
澤田 樹(1)
髙野 雄大(1)
磐城高
242.70 q渡辺 康聖(2)
安達 類(2)
星 涼太(2)
木戸 悠介(1)
福島高
342.83大塚 佑絃(2)
鈴木 優助(2)
棚木 拓斗(3)
江川 大智(2)
喜多方桐桜高
443.34岩瀬 良太(2)
箭内 翔吾(3)
鈴木 樹(3)
五十嵐好耶(3)
郡山商高
544.04佐藤 直樹(1)
ピチクール レイ(3)
荻野 嵩人(1)
小野 滉太(1)
東日大昌平高
DNS


平三中

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
141.71 q木村 朋也(3)
関根 響(1)
佐藤 稜(3)
熊谷 慎太(2)
東北学大
242.25 q秋山 優希(1)
石田 健人(1)
橋爪 周平(2)
三瓶 茉紘(2)
日大東北高
343.24小野 和人(1)
諏訪 航介(1)
富塚 蓮(2)
遠藤 匠眞(2)
郡山東高
443.65田中那乙樹(2)
阿子島雄大(1)
正岡 大空(1)
酒井 智也(2)
平工高
543.78宮﨑 蒼生(2)
添田 史貴(2)
岡部 亮星(3)
柏倉 昂矢(2)
尚志高
644.03長谷ポンパット(1)
関田 光(2)
大倉 一輝(1)
森 勝治郎(3)
白河旭高
745.11作山 裕哉(2)
増藤 雄大(2)
草野 裕紀(1)
青山 瑛来(1)
いわき光洋高

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.24近藤 拓(4)
佐藤 敏己(2)
深堀 凌太(2)
伊藤 裕也(4)
仙台大
241.56木村 朋也(3)
関根 響(1)
佐藤 稜(3)
熊谷 慎太(2)
東北学大
342.11佐藤 宙夢(2)
皆川 綺羅(2)
倉戸 恵吾(3)
鈴木 淳平(2)
会津工高
442.26市場 紘康(3)
山田 晃平(3)
浅野 竣亮(2)
齋藤 茉広(3)
福島商高
542.89三瓶 茉紘(2)
坂内 蒼天(2)
橋爪 周平(2)
秋山 優希(1)
日大東北高
643.17佐藤 藍輝(3)
伊藤 岳杜(2)
小野 響生(2)
栃窪 翔太(3)
聖光学院高
743.22渡辺 康聖(2)
安達 類(2)
星 涼太(2)
木戸 悠介(1)
福島高
DNS


磐城高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:21.08 q菊地 亮(2)
浜尾 京太(1)
鈴木 渉(1)
渡部 佳朗(3)
城西大
23:26.88吉澤 祐人(1)
遠藤 浩輔(2)
木村 太紀(2)
佐久間景太(2)
橘高
33:27.76小野 臣仁(3)
穐月 陽真(3)
鈴木 飛郎(3)
佐藤 巽(3)
福島工高
43:33.69吉田 陸人(3)
千田 蓮太(2)
鈴木 啓史(1)
齋藤 愛斗(2)
相馬高
53:35.35増藤 雄大(2)
作山 裕哉(2)
青山 瑛来(1)
國友 郁杜(1)
いわき光洋高
63:35.46櫛田 崇裕(2)
横江 俊亮(2)
髙森 英志(1)
鈴木 龍聖(2)
磐城桜が丘高
DNS


仙台大

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:19.65 q岩橋 拓磨(3)
古川 海翔(3)
青木 陽(1)
山内 大夢(3)
会津高
23:22.57 q中村 涼人(2)
佐々木 蓮(3)
安達 類(2)
木戸 悠介(1)
福島高
33:23.35 q今野 和樹(5)
吉田 廉(3)
佐藤 優斗(1)
鈴木 陵太(5)
福島高専
43:29.47倉戸 恵吾(3)
原田 翔平(3)
皆川 綺羅(2)
鈴木 淳平(2)
会津工高
53:30.33相樂 尚樹(2)
川崎 満広(2)
小針 幸祐(1)
鈴木 雄大(3)
清陵情報高
63:32.26小山 和真(2)
吉田 勇輝(3)
鹿又 朋也(3)
吉田 人志(3)
郡山北工高
73:34.99野崎 未駆(3)
岡部 亮星(3)
柏倉 昂矢(2)
添田 史貴(2)
尚志高

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:22.69 q柳沼 雄波(3)
島抜 歩夢(2)
大江 俊希(2)
田中 健太(2)
日大東北高
23:26.02柏瀬 優騎(1)
増子 剛己(2)
安藤 充志(2)
荒川 元弥(1)
郡山東高
33:26.57大友 佑記(3)
鈴木 勇輝(2)
酒井 智也(2)
鈴木 和那(2)
平工高
43:28.42伊藤 鴻
秋山 宗大
一重 祐樹
国井 涼翔
会津陸協
53:29.28塩澤 裕也
松崎 政継
滝口 康平
田村 一平
水ラン
63:35.45緑川祥太朗(2)
林 竜生(2)
留場 舜(2)
青木 耕大(2)
磐城高
DNS


白河旭高

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:19.47 q鈴木 樹(3)
佐々木亮尚(2)
笠間 春希(3)
五十嵐好耶(3)
郡山商高
23:22.43 q安部 義大(2)
増子 冬馬(2)
福井 優真(2)
小賀坂斗真(3)
福島成蹊高
33:23.98 q浅野 竣亮(2)
山田 晃平(3)
八巻 幸真(2)
齋藤 茉広(3)
福島商高
43:27.75佐藤 涼平(2)
菅井 啓佑(3)
猪俣 一貴(3)
増子 雄哉(3)
喜多方高
53:32.57舟田 涼太(2)
渡部 航平(2)
佐藤 颯(2)
廣岡 光輝(3)
大沼高
63:33.16植野 靖隆(2)
青天目大地(2)
鈴木 勇真(2)
菅野 孝亮(2)
いわき総合高
73:35.45松本 和馬(2)
太田 勝希(2)
渡部 雅也(2)
菅野 渉(3)
相馬東高
83:46.75奥村 悠平(2)
佐藤 友亮(2)
酒井 翔太(3)
末永 和己(1)
原町高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:14.38菊地 亮(2)
渡部 佳朗(3)
浜尾 京太(1)
鈴木 渉(1)
城西大
23:15.06小汲 柊平(3)
古川 海翔(3)
青木 陽(1)
山内 大夢(3)
会津高
33:16.91藤田 優斗(3)
島抜 歩夢(2)
田中 健太(2)
高沢 一希(3)
日大東北高
43:20.32中村 涼人(2)
佐々木 蓮(3)
安達 類(2)
木戸 悠介(1)
福島高
53:20.39鈴木 樹(3)
五十嵐好耶(3)
佐々木亮尚(2)
笠間 春希(3)
郡山商高
63:21.61今野 和樹(5)
吉田 廉(3)
佐藤 優斗(1)
鈴木 陵太(5)
福島高専
73:23.19浅野 竣亮(2)
八巻 幸真(2)
山田 晃平(3)
齋藤 茉広(3)
福島商高
DNS


福島成蹊高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m09武田 隆史(4)仙台大
22m06鈴木 真悟福島大T.C
32m03添田 恵悟(3)日本体育大
42m00吉川 介人(3)福島高
51m97鈴木 智成(1)国際武道大
61m97鈴木 敦也(2)宇都宮大
71m94菅野 翔吾(1)仙台大
81m94相良 龍慈(1)仙台大
91m91児玉 綺粋(2)小高産業技術高
101m85相良 剛児(4)仙台大
111m85小枝 友樹(2)須賀川桐陽高
121m85鈴木 圭介(2)山形大
131m80安藤 翼(2)福島成蹊高
141m80秋野 涼(3)福島高専
151m80和知 悟志(1)埼玉大
161m80佐久間海以いわき陸協
171m75溝井 蓮(1)岩瀬農高
181m75菅野 芳海(2)橘高
181m75薄井 成道(2)郡山北工高
201m75飯村 聖哉(2)白河実高
NM野崎 未駆(3)尚志高
NM岩本 健汰(1)郡山北工高
NM三浦 遂也(2)会津工高
NM渡邊 太陽(3)川部中
NM平山 朝陽(1)磐城高
NM吉田 玄(2)勿来工高
NM武石 仁(3)福島明成高
NM矢野 出竜(3)大玉中
NM佐藤 謙信(1)会津学鳳高
NM菅野 渉(3)相馬東高
DNS鵜川 由夢(2)会津工高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80佐藤 啓太(2)日本大
24m30菊地 悠太(2)福島成蹊高
34m20加藤 大地(3)保原高
44m10大倉 一輝(1)白河旭高
54m00佐藤 翔太(3)若松四中
64m00根本 翔汰(3)白河旭高
73m90野村 奎太(1)福島成蹊高
83m90村澤 和真(3)会津工高
93m80斉藤 尋斗県北陸協
93m80鵜川 由夢(2)会津工高
113m60穴澤 佑哉(2)会津工高
NM川原吹洸人(3)勿来工高
NM赤坂 允聴(3)平工高
NM大谷 瞭昇(1)白河実高
NM涌井 央(2)清陵情報高
NM酒井 拓美(1)勿来工高
NM森 光(2)白河二中
NM森田 勇(1)保原高
NM大倉 直也(2)白河旭高
NM小松幸一朗(3)聖光学院高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m43 +0.0宍戸 大夢(2)仙台大
27m21 -0.3竹田 哲男(3)東洋大
36m90 +0.4岡村 健太会津陸協
46m84 +0.7井戸坂興一福島大T.C
56m72 -0.3森 勝治郎(3)白河旭高
66m69 -0.6末永 淳(2)福島高専
76m67 -0.2尾張 広海(3)平商高
86m66 +1.1今野 和樹(5)福島高専
96m64 +0.9佐藤 藍輝(3)聖光学院高
106m59 +1.1小松 将広県南陸協
116m56 -0.1藤原 海希(1)日本大東北
126m49 +0.5矢吹 賢慎(2)会津高
136m47 +0.7佐藤 泰星(3)会津高
146m45 +1.1浅野 竣亮(2)福島商高
156m44 +1.3熊田 総司(3)福島商高
166m43 +1.0箭内 翔吾(3)郡山商高
176m40 +0.7児山 魁士(2)会津北嶺高
186m39 +1.0鈴木 樹(3)郡山商高
196m34 +1.5遠藤 浩輔(2)橘高
206m30 +0.3菊地 祐二(2)城西大
216m21 +0.6根本 佳汰(2)郡山東高
226m18 +0.8田中那乙樹(2)平工高
236m18 +0.9宮﨑 蒼生(2)尚志高
246m05 +1.5星 涼太(2)福島高
255m79 +0.3高橋 滉斗(3)いわき総合高
265m55 +0.9小池 稜(3)相馬農高飯舘
275m33 +0.8佐藤 啓斗(3)相馬農高飯舘
NM関根 希音(2)磐城桜が丘高
DNS田崎 智哉(2)会津学鳳高
DNS庄子 拓哉(4)仙台大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m65 +0.5箭内 直樹(3)大東文化大
214m62 +0.1菊地 祐二(2)城西大
314m54 -1.8佐藤 藍輝(3)聖光学院高
414m51 -2.1木村 朋也(3)東北学大
514m28 -0.8小松 将広県南陸協
614m08 +2.8箭内 翔吾(3)郡山商高
714m05 +2.0佐藤 泰星(3)会津高
814m00 +1.9羽田 友哉県南陸協
913m60 +1.4鈴木 雄大(3)清陵情報高
1013m59 -1.3今野 和樹(5)福島高専
1113m21 -0.2熊田 総司(3)福島商高
1213m12 +0.6工藤 大空(2)福島高
1313m02 +0.2根本 和希(1)東北学大
1412m77 +1.7関根 一輝(2)日大東北高
1512m77 +0.9片山 雄太(2)白河高
1612m64 +1.7矢吹 賢慎(2)会津高
1712m60 -1.8高橋 滉斗(3)いわき総合高
1812m47 +1.4相樂 尚樹(2)清陵情報高
1912m37 +1.0遠藤 浩輔(2)橘高
2012m34 +1.2井戸坂興一福島大T.C
2112m24 +1.6平塚 奎輝(2)安積黎明高
NM菅野 柊伍(2)ザベリオ高
NM齋藤 優輝(2)会津北嶺高
NM佐藤 渉(2)相馬農高飯舘
NM吉田 人志(3)郡山北工高
NM関根 希音(2)磐城桜が丘高
NM菊池 直哉(1)国士舘大
DNS秋野 涼(3)福島高専
DNS大石田航希(1)仙台大
DNS尾張 広海(3)平商高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m61天野 光汰(2)法政大
214m39佐藤 皓人(3)日大東北高
314m30布川 輝(1)仙台大
413m02鈴木 翔(2)日大東北高
512m05桒原 泰雅(1)仙台大
611m10佐藤 敏希(2)日大東北高
710m65村上 大樹(2)橘高
810m21久保 悠(2)いわき光洋高
99m92山田 桂(2)会津工高
109m72星 大介(2)南会津高
119m63石川 優樹(2)磐城高
129m10齊藤 優希(2)聖光学院高
139m01渡辺 浩志(2)尚志高
148m86小元 勇介(1)小高産業技術高
158m47堀越 創(2)只見高
167m78渋谷 貴将(2)いわき海星高
177m03朝倉 丈(2)二本松工高
DNS深谷 拓海(2)ふたば未来学園高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
150m60吉田 惇(4)東海大
243m68植田紗綾人(3)流通経済大
338m81森野 寛之(4)仙台大
436m53高橋 浩司会津オリンパス
533m54天野 誓樹(3)帝京安積高
633m14藤森 佳伊(3)平工高
732m80後藤 大地(2)福島商高
832m24小林 卓弘(3)新潟医療福祉大
930m44進藤 雄治会津オリンパス
1030m33樫村 悠太(2)平工高
1130m22八巻 梧(2)福島成蹊高
1228m03土屋 祐次(3)福島工高
1326m88佐藤 秀一会津陸協
1421m72金澤 有磨(1)仙台大
1521m02渡部 暁斗(3)原町一中
1618m40小澤 就斗(2)小高産業技術高
NM蛭田 想純(3)平工高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
142m63高野 真希(3)聖光学院高
237m09添田 裕希(2)聖光学院高
336m23矢萩 統也県南陸協
435m61渡部 拓夢(3)白河旭高
535m53佐藤 将富(4)福島高専
635m50作山 龍太いわき陸協
735m26宍戸龍太郎(3)福島高
835m02渡辺 雄紀県南陸協
932m86小島 睦弘県北陸協
1016m00宇津味 翔(2)喜多方東高
NM古川 礼馬(2)清陵情報高
DNS矢部 優斗(1)清陵情報高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
172m70西山 忠宏(3)新潟大
268m90村澤 雄平(3)筑波大
362m65齊藤 健介(2)日本大
462m32佐藤 直斗(3)国際武道大
559m87島田 哲平(3)会津学鳳高
659m53山口 翔(1)国際武道大
759m12渡邉 隆也(S1)福島高専
858m83五十嵐拓海(3)福島高専
958m41若狭 友弥県南陸協
1057m26新妻 拓巳(2)仙台大
1154m63木村 綾相双陸協
1254m18村上 大樹(2)橘高
1354m06渡邉 大和(3)福島工高
1452m55水野 悠真(3)小野高
1551m54佐久間勇樹(2)松韻福島高
1651m41橋本 良太(3)郡山商高
1750m72安藤 一輝(3)福島工高
1850m53佐々木空良(3)松韻福島高
1950m20武藤 秀平(2)福島東高
2048m83平岡 潤(2)相馬高
2148m69舘 省吾(3)郡山東高
2246m55早山 凌生(2)会津高
2345m77佐藤 大地(3)小野高
2445m32添田 史貴(2)尚志高
2544m67福田 純平(2)会津学鳳高
2644m13渡辺広太郎(3)尚志高
2743m09弓田 祥真(2)田島高
2841m68蛭田 総司(2)勿来工高
2939m60加藤 一航(1)原町高
3039m56志賀 智樹(3)福島高専
3138m70吉田 幹汰(3)平商高
3234m48酒井 翔太(3)原町高
DNS只野 清斗(1)日大東北高

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
153m58高野 真希(3)聖光学院高
242m89尾形 慶宣(2)安達東高
342m75宍戸龍太郎(3)福島高
440m02渡部 拓夢(3)白河旭高
539m71添田 裕希(2)聖光学院高
639m36阿部 泰真(3)保原高
734m53福田 竜矢(3)会津農林高
833m80橋本 飛人(2)聖光学院高
933m24油座 和輝(2)勿来工高
1027m61宍戸 悠真(3)福島成蹊高
1124m78古川 礼馬(2)清陵情報高
1221m34山浦 悠暉(2)会津農林高
1319m26宇津味 翔(2)喜多方東高
1418m65石川 隼(2)郡山商高
1518m06熊谷 風輝(2)須賀川桐陽高
NM佐々木空良(3)松韻福島高
DNS阿部慎太郎(2)福島高専

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.13 Q木戸 悠介(1)福島高
211.30 Q千葉 琉生(1)会津工高
311.42田中 露衣(3)郡山一中
411.43髙野 雄大(1)磐城高
511.48松本 充広(1)郡山東高
611.52秦 俊輔(1)葵高
712.14横山 竜巳(1)ふたば未来学園高
812.32小泉 祐貴(1)相馬高
DNS八巻 孝星(1)聖光学院高

男子少年B 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.25 Q諏訪 航介(1)郡山東高
211.30 Q澤田 樹(1)磐城高
311.36 q石田 健人(1)日大東北高
411.38 q長谷ポンパット(1)白河旭高
511.39渡部 駿斗(1)会津工高
611.48丸 大喜(3)福大附属中
711.68吉澤 祐人(1)橘高
811.87岡田 航青(1)ふたば未来学園高

男子少年B 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
111.10 Q秋山 優希(1)日大東北高
211.32 Q阿子島雄大(1)平工高
311.45渡邊 雄斗(1)郡山商高
411.50平野 晃雅(1)磐城桜が丘高
511.64渡邊 悠(3)一箕中
611.67石井 源泰(3)西田中
711.83廣田 純也(1)会津工高
811.89高橋 一生(1)橘高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
110.94秋山 優希(1)日大東北高
211.20木戸 悠介(1)福島高
311.24阿子島雄大(1)平工高
411.29諏訪 航介(1)郡山東高
511.32澤田 樹(1)磐城高
611.34長谷ポンパット(1)白河旭高
711.46千葉 琉生(1)会津工高
DNS石田 健人(1)日大東北高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:30.31松山 和希(1)学法石川高
28:48.62金澤 宏哉(1)学法石川高
38:48.70瀧川 幹太(1)学法石川高
48:53.66渡部 亮太(1)学法石川高
58:57.00高槻 芳照(1)学法石川高
68:58.63枝川 大祐(1)いわき秀英高
78:59.56押田 拓実(1)会津高
89:03.26吉田 稜雅(1)学法石川高
99:03.57下山田 稜(3)石川中
109:04.40高橋 樹也(1)田村高
119:06.37佐藤 樹(1)福島高
129:15.01長谷部 慎(1)学法石川高
139:16.43長谷川健太(3)湯本一中
149:18.36佐藤悠貴也(1)福島成蹊高
159:19.05渡邉 至(1)郡山商高
169:23.40佐藤 翔太(3)一箕中
179:24.90宍戸 智紀(1)福島東高
189:26.97佐藤 孝弥(3)いわき泉中
199:27.04柏木 純翔(1)会津高
209:31.42瓜生 一輝(1)聖光学院高
219:37.74河原田理人(3)川俣中
229:47.07土屋 優斗(3)東和中
239:49.13古川 陽斗(1)若松商高
249:51.04菊地 和起(1)福島成蹊高
259:58.08平野 大樹(1)喜多方高
269:59.69橋本 翔太(1)原町高
2710:13.00平瀬 史敦(1)相馬高
2810:39.69末永 和己(1)原町高
DNS林 晃耀(3)湯本一中
DNS石井 楓馬(1)田村高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m49 +0.9大橋 一輝(3)一箕中
26m41 +1.3千葉 琉生(1)会津工高
36m33 +0.2関根 尚希(1)勿来工高
46m22 +0.5橋本 葵(1)湯本高
56m19 -0.1正岡 大空(1)平工高
66m09 +0.7二階堂涼雅(1)郡山北工高
75m99 +1.3高橋 快和(1)郡山商高
85m99 +1.2菊地 涼太(3)安積二中
95m91 -0.9早川 瑛士(1)福島東高
105m86 +1.7西條 裕貴(1)田村高
115m85 -0.7江尻 響(1)平工高
125m84 +0.4田沼 佳祐(3)郡山七中
135m76 -0.7赤城 泰雅(1)葵高
145m74 +0.3鈴木 大翔(1)安達東高
155m68 -0.9齋藤 りお(3)信夫中
165m62 +1.0高橋 翔(3)若松二中
175m59 -1.2大倉 一輝(1)白河旭高
185m57 -1.0服部 拓(3)安達中
195m51 +0.3多田 健祐(1)白河高
205m40 +1.3西沢 隼人(3)裏磐梯中
NM熊田 統弥(1)福島成蹊高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m11門馬雅孔莉(1)日大東北高
213m21只野 清斗(1)日大東北高
312m49福井 隼人(1)福島成蹊高
412m16山崎 悠馬(3)勿来二中
511m93三本木良坤(1)福島成蹊高
611m61鈴木 光(1)白河旭高
711m50倉田健太郎(1)安積黎明高
811m50馬籠 優(1)ふたば未来学園高
911m19齋藤 竣(1)郡山高
1010m98児玉 莉央(3)川部中
1110m44会川 春雅(3)好間中
1210m16小元 勇介(1)小高産業技術高
1310m11荒川 翔真(1)平商高
1410m06小野 凌雅(1)福島東高
159m79鈴木 大斗(3)大玉中
169m77菅野 怜音(1)聖光学院高
179m45笠間隆之介(3)猪苗代中
187m08佐藤 尚哉(1)若松商高
196m79五十嵐貴大(1)南会津高
DNS村田 翔哉(1)小野高

男子少年共通 110mJH 予選

男子少年共通 110mJH 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
114.64 Q NGR小野 和人(1)郡山東高
215.00 Q運賀 涼介(3)平工高
315.48 q山田 翔大(3)若松四中
416.65山北 大暉(1)福島東高
517.63小枝 友樹(2)須賀川桐陽高
618.14津金 大勢(2)安積黎明高
DNS田崎 智哉(2)会津学鳳高

男子少年共通 110mJH 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
114.98 Q西村 優作(3)日大東北高
215.25 Q鈴木 淳平(2)会津工高
315.61 q横田 凌央(1)安積高
415.70長岡 瞬(2)会津高
517.22吉井 大登(1)平工高
617.72渡邉 宇宙(2)福島成蹊高

男子少年共通 110mJH 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
115.02 Q髙木 誠琉(2)磐城高
215.40 Q遠藤 裕汰(3)いわき秀英高
315.83小林 惇人(2)磐城桜が丘高
416.64佐藤 隆志(1)福島工高
516.79緑川 玲央(1)白河旭高
DNS岩井 郁也(3)安積高

男子少年共通 110mJH 決勝

男子少年共通 110mJH 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
114.56小野 和人(1)郡山東高
214.92運賀 涼介(3)平工高
314.94西村 優作(3)日大東北高
415.05髙木 誠琉(2)磐城高
515.09鈴木 淳平(2)会津工高
615.33横田 凌央(1)安積高
715.57山田 翔大(3)若松四中
815.80遠藤 裕汰(3)いわき秀英高

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
146m85佐藤 皓人(3)日大東北高
239m83鈴木 翔(2)日大東北高
338m12天野 誓樹(3)帝京安積高
436m77藤森 佳伊(3)平工高
536m65後藤 大地(2)福島商高
635m30本田 吏玖(2)安達東高
734m92樫村 悠太(2)平工高
834m67蛭田 想純(3)平工高
934m18八巻 梧(2)福島成蹊高
1032m45宍戸 悠真(3)福島成蹊高
1132m30土屋 祐次(3)福島工高
1232m24弓田 祥真(2)田島高
1331m87佐藤 敏希(2)日大東北高
1431m69山田 優多(2)福島高専
1531m22高橋 暉(3)福島商高
1630m38赤塚 広大(2)須賀川桐陽高
1728m65星 大介(2)南会津高
1827m76橋本 航也(2)帝京安積高
1926m67軽部 登也(3)福島工高
2026m41久保 悠(2)いわき光洋高
2124m46馬籠 優(1)ふたば未来学園高
2224m45深谷 拓海(2)ふたば未来学園高
2322m07横山 達郎(2)相馬高
NM小畠小次郎(2)会津工高

2017 福島県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.16 Q紫村 仁美東邦銀行
212.71 Q近藤 美月(3)大沼高
312.72 Q新田 彩(2)福島大
412.77 Q細野 真希(2)平工高
512.98 q金成 美咲(2)橘高
613.40鹿山奈津子(2)磐城高
713.47髙橋 茉琳(2)福島商高

女子 100m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
112.30 Q穴澤沙也可(3)会津学鳳高
212.65 Q小杉 恵理(1)福島大
312.86 Q細野 真子(3)仙台大
413.18 Q和泉 光咲(3)郡山商高
513.38原田素江乃(4)国士舘大
613.46鈴木 亜依(1)いわき光洋高
DNS坂田 教菜(3)大沼高

女子 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
112.54 Q樋口 愛菜(2)会津学鳳高
212.90 Q渡辺 美憂(1)日本女子体育大
312.91 Q宮城 汐梨(3)郡山商高
412.99 Q布施野麻由(3)橘高
513.35 q遠藤 優花(2)福島東高
613.66根本 颯香(1)安達高
715.47根本 愛里(2)ふたば未来学園高
DNS佐治 知未(2)郡山東高

女子 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
112.49 Q齋藤 歩夏(4)福島大
212.72 Q村上 穂(1)大東文化大
312.90 Q渡邊 真光(3)郡山商高
412.93 Q飯塚 彩乃(2)若松商高
512.99 q穐本 美哉(3)橘高
613.16 q荒木 美幸(2)若松一中
713.90岩下 芽生(2)喜多方高
814.80根本 結花(2)ふたば未来学園高

女子 100m 予選5組(-3.2)

順位記録選手所属
112.97 Q野中 柚紀(3)日本体育大
213.08 Q金澤 佑香(3)日大東北高
313.29 Q横田 紗朋(2)光南高
413.47 Q海老名理香子(2)福島商高
513.69大坂 理子(3)郡山商高
614.01前田 栞奈(2)磐城桜が丘高
714.86渡部亜佳李(2)ふたば未来学園高
DNS玉木 七果(1)国士舘大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.49 Q樋口 愛菜(2)会津学鳳高
212.50 Q齋藤 歩夏(4)福島大
312.70 q渡辺 美憂(1)日本女子体育大
412.85金澤 佑香(3)日大東北高
512.94和泉 光咲(3)郡山商高
613.02横田 紗朋(2)光南高
713.05金成 美咲(2)橘高
813.16荒木 美幸(2)若松一中

女子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.08 Q穴澤沙也可(3)会津学鳳高
212.55 Q野中 柚紀(3)日本体育大
312.63 q村上 穂(1)大東文化大
412.90海老名理香子(2)福島商高
512.92宮城 汐梨(3)郡山商高
DNS穐本 美哉(3)橘高
DNS新田 彩(2)福島大
DNS飯塚 彩乃(2)若松商高

女子 100m 準決勝3組(-1.4)

順位記録選手所属
112.17 Q紫村 仁美東邦銀行
212.50 Q小杉 恵理(1)福島大
312.72細野 真子(3)仙台大
412.80近藤 美月(3)大沼高
512.94細野 真希(2)平工高
613.08渡邊 真光(3)郡山商高
713.09布施野麻由(3)橘高
813.39遠藤 優花(2)福島東高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
112.08紫村 仁美東邦銀行
212.38穴澤沙也可(3)会津学鳳高
312.57樋口 愛菜(2)会津学鳳高
412.60小杉 恵理(1)福島大
512.73齋藤 歩夏(4)福島大
612.80村上 穂(1)大東文化大
712.87野中 柚紀(3)日本体育大
812.91渡辺 美憂(1)日本女子体育大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
125.36 q青木 りん東邦銀行
225.66 q穴澤沙也可(3)会津学鳳高
326.03 q細野 真希(2)平工高
426.53金澤 佑香(3)日大東北高
526.98高橋 歩里(2)磐城高
627.82伊藤 真那(3)勿来一中
728.16小湊 麻央(2)光南高
830.51渡部亜佳李(2)ふたば未来学園高

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
125.54 q齋藤 歩夏(4)福島大
225.98 q坂本 蒼生(3)いわき総合高
326.41 q今泉妃奈乃(2)東日大昌平高
426.64金成 美咲(2)橘高
526.69加藤 千賀(3)福島明成高
627.24松本 寛菜(3)福島三中
728.51橋本 志乃(3)日大東北高
830.59林 優花(2)相馬高

女子 200m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
125.64 q樋口 愛菜(2)会津学鳳高
226.60江尻 由羅(3)日大東北高
226.60近藤 美月(3)大沼高
426.97千葉杏海織(1)いわき光洋高
527.13横田 紗朋(2)光南高
627.39渡辺 美憂(1)日本女子体育大
728.25阿部 萌花(2)若松一中
828.90岡田 りさ(3)原町一中

女子 200m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
125.91 q小杉 恵理(1)福島大
226.50東城 真子(2)橘高
326.97平栗 芽衣(2)日本体育大
427.02和泉 光咲(3)郡山商高
527.44瀧田 寧々(1)会津学鳳高
627.78白石 華子(3)会津学鳳中
728.37高橋ひかり(2)安積高
DNS明智 香厘(1)東日大昌平高

女子 200m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
126.64野木 愛加(2)植田中
226.88海老名理香子(2)福島商高
326.93野中 柚紀(3)日本体育大
426.99渡邊 真光(3)郡山商高
528.97坂田 教菜(3)大沼高
DNS関根 楓音(3)白河二中
DNS新田 彩(2)福島大
DNS村上 穂(1)大東文化大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
125.04青木 りん東邦銀行
225.12樋口 愛菜(2)会津学鳳高
325.36穴澤沙也可(3)会津学鳳高
425.51齋藤 歩夏(4)福島大
525.68小杉 恵理(1)福島大
625.91坂本 蒼生(3)いわき総合高
726.11細野 真希(2)平工高
826.18今泉妃奈乃(2)東日大昌平高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.69 q青木沙弥佳東邦銀行
259.19 q江尻 由羅(3)日大東北高
359.37 q菅野 杏奈(2)福島大
41:01.15千葉杏海織(1)いわき光洋高
51:03.85丹野 悠莉(2)安積黎明高
61:03.93江尻 知穂(1)東日大昌平高
71:05.36小野 晶菜(2)相馬高
81:07.29稲澤 茜音(2)葵高
91:07.44濵名 舞(2)原町高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.60 q青木 りん東邦銀行
21:00.21今泉妃奈乃(2)東日大昌平高
31:01.25加藤 千賀(3)福島明成高
41:01.28平栗 芽衣(2)日本体育大
51:01.87秋谷 慶都(2)いわき総合高
61:02.54松岡 萌(3)光南高
71:04.77田中絵里花(2)田村高
81:06.84須藤 帆南(1)ザベリオ高
DNS古見 柚芽(2)若松商高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.80 q武石この実東邦銀行
259.57高橋 歩里(2)磐城高
31:01.80吉田 真奈(2)いわき総合高
41:03.35本名 香菜(3)ザベリオ高
51:03.75熊谷まなみ(2)橘高
61:03.76氏家 玲奈(1)安達高
71:09.77坂爪 夏葉(1)二本松工高
DNS物江 麻衣(2)会津学鳳高
DNS玉木 七果(1)国士舘大

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
157.25 q新宮 美歩東邦銀行
257.34 q中村 美宇(3)郡山東高
359.36 q宮城 汐梨(3)郡山商高
41:00.97馬上亜里紗(2)磐城高
51:01.26佐藤 悠里(1)安積黎明高
61:03.67橋本 暖亜(2)富田中
71:06.21箱崎 香奈(1)東日大昌平高
81:07.16佐藤 彩華(2)相馬高
91:16.37荒木 理奈(1)桜の聖母学院

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.18武石この実東邦銀行
255.00青木沙弥佳東邦銀行
356.22青木 りん東邦銀行
456.75中村 美宇(3)郡山東高
557.94新宮 美歩東邦銀行
658.82菅野 杏奈(2)福島大
758.85江尻 由羅(3)日大東北高
81:00.56宮城 汐梨(3)郡山商高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.57 q新宮 美歩東邦銀行
22:17.93 q金澤 佳子(2)福島明成高
32:24.01古川 洋恵(2)安積黎明高
42:29.83金澤 舞(3)学法石川高
52:30.24佐久間茉莉(3)福島南高
62:32.64渡辺 架奈(3)小野高
72:33.28須藤 帆南(1)ザベリオ高
82:40.63柳 真衣(2)若松商高
DNS米畑 舞保(2)若松商高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.00 q小野 莉奈東邦銀行
22:23.19秋谷 慶都(2)いわき総合高
32:27.62石井 沙耶(2)学法石川高
42:29.12大和田瑠奈(1)ふたば未来学園高
52:30.02渡邊 未夢(2)小高産業技術高
62:30.40大平 瑞季(2)いわき総合高
72:32.44鈴木 萌乃(1)平工高
82:33.82佐久間菜摘(3)田村高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:19.44 q佐々木優佳(2)学法石川高
22:19.72 q菅野 杏奈(2)福島大
32:22.66 q吉田 柚菜(3)福島西高
42:25.12小野 晶菜(2)相馬高
52:32.15庭山 知那(2)郡山商高
62:32.52本多 萌音(2)会津学鳳高
72:33.22菅野 未紗(2)福島商高
82:35.49松浦 真美(3)郡山商高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:15.15 q中村 美宇(3)郡山東高
22:15.35 q鈴木 麻文(3)喜多方東高
32:29.77亀山 睦海(2)橘高
42:31.51若林 舞(2)会津学鳳高
52:32.49中野侑梨花(2)小川中
62:37.89森 友花(2)福島商高
DNS馬上亜里紗(2)磐城高
DNS堀川由香里(3)田村高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:10.98佐々木優佳(2)学法石川高
22:11.00中村 美宇(3)郡山東高
32:12.19新宮 美歩東邦銀行
42:12.21鈴木 麻文(3)喜多方東高
52:14.04菅野 杏奈(2)福島大
62:15.34小野 莉奈東邦銀行
72:18.11金澤 佳子(2)福島明成高
82:23.67吉田 柚菜(3)福島西高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:38.29 Q鴫原 優子(4)順天堂大
24:38.99古寺 冴佳(3)学法石川高
34:40.17 Q鈴木 麻文(3)喜多方東高
44:41.52 Q谷口 亜実(3)勿来一中
54:41.64 Q鈴木美乙梨(2)会津高
64:41.87 Q金澤 佳子(2)福島明成高
74:42.48 q井澤真美佳(2)学法石川高
84:43.51 q阿比留悠奈(3)学法石川高
94:45.15 q田代 彩乃いわき陸協
104:46.46吉田 柚菜(3)福島西高
114:54.04黒江 彩聖(3)川俣中
125:00.75亀岡 花凜(2)醸芳中
135:02.26山本 空(2)会津高
145:03.42大須賀愛依(1)相馬高
155:04.99佐久間菜摘(3)田村高
165:12.72渡邊 未夢(2)小高産業技術高
DNS渡辺 乙羽(2)坂下中

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:44.28 Q佐々木優佳(2)学法石川高
24:44.30 Q鈴木さくら(3)学法石川高
34:44.36 Q小野 莉奈東邦銀行
44:44.48 Q佐藤 茉奈(3)田村高
54:44.55 Q水沼梨香子(2)学法石川高
64:44.91 Q髙橋 香澄(3)福島高
74:45.52渡邉 怜奈(3)学法石川高
84:53.20緑川 杏(2)いわき光洋高
94:53.90長谷川小雪(2)会津高
104:54.23関本 愛花(1)会津高
115:01.81東条 彩花(3)会津学鳳高
125:03.27大内 菜喜(2)福島東高
135:06.07寺島友紀奈(2)相馬東高
145:10.09佐久間茉莉(3)福島南高
DNS佐藤華ルイーズ(1)いわき秀英高
DNS門馬 琴実(3)田村高
DNS鈴木 葵(3)福島明成高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:35.68古寺 冴佳(3)学法石川高
24:37.29佐々木優佳(2)学法石川高
34:37.66鈴木 麻文(3)喜多方東高
44:39.13鴫原 優子(4)順天堂大
54:43.09鈴木美乙梨(2)会津高
64:43.32髙橋 香澄(3)福島高
74:44.38小野 莉奈東邦銀行
84:44.82鈴木さくら(3)学法石川高
94:44.88阿比留悠奈(3)学法石川高
104:44.93金澤 佳子(2)福島明成高
114:45.25水沼梨香子(2)学法石川高
124:45.43谷口 亜実(3)勿来一中
134:47.78佐藤 茉奈(3)田村高
144:48.33井澤真美佳(2)学法石川高
154:50.55田代 彩乃いわき陸協

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:46.58新後 優希(2)学法石川高
217:48.82馬場 海羽(3)学法石川高
318:01.66矢吹 侑生(2)安積黎明高
418:36.74金澤 舞(3)学法石川高
518:36.89大平 佳奈(2)いわき総合高
618:39.54石井 陽菜(2)福島県医大
719:10.55佐藤 祐綺(3)学法石川高
819:33.31大須賀愛依(1)相馬高
919:49.88遠藤胡都子(3)喜多方東高
1019:49.88吉田 怜未(1)いわき総合高
1119:55.26齊藤 遥華(1)相馬高
1220:04.90尾関 理衣(2)福島西高
DNF TB片寄 響(2)いわき秀英中
DNF TB林 飛香(1)会津農林高
DNF TB安達 桃香(2)福島明成高
DNF TB根本 織華(1)安積高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
114.07 Q紫村 仁美東邦銀行
216.19 Q杉本 柚華(2)相馬高
316.48 Q遠藤 優花(2)福島東高
417.74 q蜷川 遥香(2)郡山高
517.77 q宮本 侑奈(3)平商高
618.51佐藤可奈子(2)福島県医大
718.57長谷川美咲(2)郡山東高
824.29郡司沙夜加(3)小野高

女子 100mH 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
114.31 Q伊藤 彩(1)会津短大
216.11 Q塚田 菜摘(3)福島西高
316.49 Q平野 千秋(3)会津学鳳高
417.28 q高橋 莉央(2)桜の聖母学院
518.18谷 明日菜(2)橘高
618.38室井 杏菜(2)会津工高
718.89坪井 千里(2)田村高
820.39石井 葵(2)修明高

女子 100mH 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
114.98 Q物江 来夢(2)国士舘大
215.33 Q吉田 晴夏(2)白河旭高
315.63 Q齋藤日菜乃(2)東京学芸大
417.20 q斎藤 真白(3)若松商高
517.97栗城 有希(2)喜多方高
618.08長瀬 華那(2)東日大昌平高
718.68小川 実咲(2)原町高
819.93佐藤 光希(2)四倉中

女子 100mH 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
115.58 Q松本 優衣(2)磐城高
215.60 Q伊藤 美咲(2)郡山商高
316.59 Q髙橋 茉琳(2)福島商高
418.11大槻 慧(2)福島高
518.81阿部 瑞樹会津陸協
619.06草野貴美香(3)いわき秀英高
719.74栗城日菜子(2)ザベリオ高
DNS香川 夢花(1)磐城桜が丘高

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
114.34 Q伊藤 彩(1)会津短大
214.93 Q物江 来夢(2)国士舘大
315.35 Q塚田 菜摘(3)福島西高
415.37 q伊藤 美咲(2)郡山商高
515.80遠藤 優花(2)福島東高
616.06平野 千秋(3)会津学鳳高
717.05蜷川 遥香(2)郡山高
817.16高橋 莉央(2)桜の聖母学院

女子 100mH 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
113.56 Q NGR紫村 仁美東邦銀行
214.95 Q吉田 晴夏(2)白河旭高
315.01 Q齋藤日菜乃(2)東京学芸大
415.38 q松本 優衣(2)磐城高
515.97杉本 柚華(2)相馬高
616.55髙橋 茉琳(2)福島商高
717.07斎藤 真白(3)若松商高
817.80宮本 侑奈(3)平商高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
113.69紫村 仁美東邦銀行
214.06伊藤 彩(1)会津短大
314.71物江 来夢(2)国士舘大
415.10吉田 晴夏(2)白河旭高
515.44松本 優衣(2)磐城高
615.51塚田 菜摘(3)福島西高
715.68齋藤日菜乃(2)東京学芸大
819.35伊藤 美咲(2)郡山商高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.13 q青木沙弥佳東邦銀行
21:07.25 q金成 玲(3)いわき総合高
31:08.25本名 香菜(3)ザベリオ高
41:12.75伊藤 美咲(2)郡山商高
51:13.45宮本 侑奈(3)平商高
61:13.76谷 明日菜(2)橘高
71:18.77林 優花(2)相馬高
81:21.50白田 美穂(3)尚志高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:01.91 q武石この実東邦銀行
21:04.37 q物江 来夢(2)国士舘大
31:06.01 q伏見みなみ(3)相馬高
41:08.04東城 真子(2)橘高
51:13.20吉田 美咲(3)石川高
61:14.30遠藤 有紗(2)葵高
71:14.58有田 知優(2)郡山東高
DNS古見 柚芽(2)若松商高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:06.14 q松岡 萌(3)光南高
21:06.37 q三浦 真空(1)日本体育大
31:08.53鈴木 美佑(3)湯本高
41:09.99杉本 柚華(2)相馬高
51:13.30新田 朱理(2)安積黎明高
61:17.23草野 晴音(2)郡山商高
71:17.51藤石紗瑛子(1)桜の聖母学院
81:20.73中西 凜香(2)平商高

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:04.31 q塚田 菜摘(3)福島西高
21:08.52松本 優衣(2)磐城高
31:10.85髙橋 美帆(1)橘高
41:12.54三浦 麻(1)日大東北高
51:14.09佐藤 彩華(2)相馬高
61:15.83大槻 慧(2)福島高
71:19.50栗城日菜子(2)ザベリオ高
DNS吉田 真奈(2)いわき総合高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
158.16青木沙弥佳東邦銀行
21:00.50武石この実東邦銀行
31:02.06物江 来夢(2)国士舘大
41:03.25塚田 菜摘(3)福島西高
51:05.80金成 玲(3)いわき総合高
61:05.80伏見みなみ(3)相馬高
71:05.96松岡 萌(3)光南高
81:08.19三浦 真空(1)日本体育大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:54.34渡邉 怜奈(3)学法石川高
211:08.44平野 佑果(3)田村高
311:13.86北郷 美奈(3)田村高
411:16.54石川 美優(3)学法石川高
511:48.34堀川由香里(3)田村高
611:59.64宮下 梨桜(2)磐城高
712:13.02草野 育未(1)いわき秀英高
812:25.54松本 玲那(2)学法石川高
912:26.06寺島友紀奈(2)相馬東高
1012:30.80山本 未来(3)郡山商高
1112:40.98大内 美穂(3)福島東稜高
1213:07.17鈴木 琴音(1)福島東稜高
1313:11.89今野日香梨(2)相馬高
1413:39.08佐藤 美月(3)相馬東高
1513:49.36木村菜々果(2)会津農林高
DNF関口 愛吏(2)坂下高
DNS伊藤ほのか(2)若松商高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:55.11矢吹 彩音(3)いわき秀英高
227:41.18加藤 優良(3)安積黎明高
330:13.04片寄 碧(1)いわき秀英高
433:57.32久田 実穂(2)相馬高
535:39.33若林 みき(2)大沼高
DQ DQ2阿部 千夏(1)安積黎明高
DQ DQ1服部聖怜奈(3)若松商高
DNS圓谷 美羽(3)白河旭高
DNS大竹 里沙(2)若松商高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
150.82 q島田 菜月(2)
稲月 歩美(2)
千葉杏海織(1)
鈴木 亜依(1)
いわき光洋高
251.10小川 沙里(2)
千葉 愛里(1)
渡邉 陽菜(1)
中川 凛(2)
福島成蹊高
351.61中島 萌花(2)
吉田 晴夏(2)
佐々木 綾(3)
大場すみれ(2)
白河旭高
456.57横田 紗朋(2)
小湊 麻央(2)
林 七海(1)
磯部 栞菜(1)
光南高
556.68土生 裕香(1)
鈴木 海音(2)
寺島友紀奈(2)
古川 紗希(1)
相馬東高
61:01.86髙西久美子(1)
岡田 理菜(1)
齊藤 夏海(1)
菅野 玲奈(1)
相馬農高
45.68 OPN紫村 仁美
武石この実
青木沙弥佳
青木 りん
東邦銀行

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
148.73 q大内 星歌(1)
佐治 知未(2)
今川 真希(1)
野木 玲那(1)
郡山東高
249.98 q橋本 志乃(3)
江尻 由羅(3)
金澤 佑香(3)
野﨑 菜優(1)
日大東北高
350.36 q志賀友希乃(1)
金成 玲(3)
吉田 真奈(2)
坂本 蒼生(3)
いわき総合高
452.13吉田万柚子(1)
丹野 悠莉(2)
佐藤 悠里(1)
増子 みく(2)
安積黎明高
552.18石渡 眞衣(2)
今泉妃奈乃(2)
長瀬 華那(2)
草野 菜穂(1)
東日大昌平高
652.85髙橋 茉琳(2)
海老名理香子(2)
八巻美耶妃(1)
今村 愛海(1)
福島商高
DNS


ふたば未来学園高

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.16 q東城 真子(2)
金成 美咲(2)
大橋 雪穗(2)
髙橋 美帆(1)
橘高
250.87 q鹿山奈津子(2)
林 香澄(1)
馬上亜里紗(2)
杉本 永遠(1)
磐城高
351.07佐藤 菜々(1)
大野 真依(2)
引地菜々華(3)
旭 叡子(3)
福大附属中
451.54佐瀬 愛凛(1)
山口 琴菜(2)
新田 芽生(1)
飯塚 彩乃(2)
若松商高
552.14江川 舞香(2)
外島 央(2)
羽生田真里(3)
白石 華子(3)
会津学鳳中
653.62阿部萌々果(3)
須藤 澪(3)
髙橋 美心(3)
渡邊寿美麗(3)
富田中

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.19 q大坂 理子(3)
宮城 汐梨(3)
渡邊 真光(3)
和泉 光咲(3)
郡山商高
249.51 q工藤 彩(1)
物江 来夢(2)
原田素江乃(4)
玉木 七果(1)
国士舘大
352.31星 晴夏(1)
阿部 萌花(2)
鈴木 望愛(2)
荒木 美幸(2)
若松一中
452.60上野 百花(2)
遠藤 千陽(3)
生江 希望(2)
内川可南子(3)
坂下中
553.34小野 晶菜(2)
佐藤 彩華(2)
伏見みなみ(3)
林 優花(2)
相馬高
DNS


会津学鳳高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.71大内 星歌(1)
野木 玲那(1)
今川 真希(1)
小檜山紗永(1)
郡山東高
249.22工藤 彩(1)
物江 来夢(2)
原田素江乃(4)
玉木 七果(1)
国士舘大
349.47大坂 理子(3)
宮城 汐梨(3)
渡邊 真光(3)
和泉 光咲(3)
郡山商高
449.93橋本 志乃(3)
江尻 由羅(3)
金澤 佑香(3)
野﨑 菜優(1)
日大東北高
550.20志賀友希乃(1)
金成 玲(3)
吉田 真奈(2)
坂本 蒼生(3)
いわき総合高
650.22東城 真子(2)
金成 美咲(2)
大橋 雪穗(2)
髙橋 美帆(1)
橘高
751.15鹿山奈津子(2)
林 香澄(1)
馬上亜里紗(2)
杉本 永遠(1)
磐城高
DQ R2島田 菜月(2)
稲月 歩美(2)
千葉杏海織(1)
鈴木 亜依(1)
いわき光洋高

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:12.32 q和田 也実(3)
阿部 璃音(3)
吉田 柚菜(3)
塚田 菜摘(3)
福島西高
24:13.05 q鈴木さくら(2)
吉田 晴夏(2)
根本 珠璃(1)
大場すみれ(2)
白河旭高
34:13.09 q坂本 蒼生(3)
秋谷 慶都(2)
金成 玲(3)
大平 瑞季(2)
いわき総合高
44:25.29佐藤 彩華(2)
大須賀愛依(1)
林 優花(2)
小野 晶菜(2)
相馬高
54:35.04安藤 明星(2)
稲澤 茜音(2)
遠藤 有紗(2)
阿部 凛(1)
葵高
DNS


郡山東高
DNS


学法石川高

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:06.50 q丹野 悠莉(2)
佐藤 悠里(1)
柏木 レナ(1)
古川 洋恵(2)
安積黎明高
24:06.99 q東城 真子(2)
金成 美咲(2)
熊谷まなみ(2)
髙橋 美帆(1)
橘高
34:08.22 q鹿山奈津子(2)
高橋 歩里(2)
林 香澄(1)
馬上亜里紗(2)
磐城高
44:21.98阿部 萌花(2)
猪股 咲耶(3)
鈴木 望愛(2)
田中 朱津(3)
若松一中
54:23.68鈴木 亜依(1)
千葉杏海織(1)
稲月 歩美(2)
島田 菜月(2)
いわき光洋高
64:25.63小川 沙里(2)
中川 凛(2)
森川 真妃(2)
佐藤 彩菜(2)
福島成蹊高
DNS


相馬東高
DNS


会津学鳳高

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:04.89 q宮城 汐梨(3)
阿比留憧子(1)
渡邊 真光(3)
和泉 光咲(3)
郡山商高
24:12.33 q橋本 志乃(3)
金澤 佑香(3)
三浦 麻(1)
江尻 由羅(3)
日大東北高
34:14.53箱崎 香奈(1)
今泉妃奈乃(2)
江尻 知穂(1)
石渡 眞衣(2)
東日大昌平高
44:14.91三浦 百花(3)
加藤 千賀(3)
金澤 佳子(2)
渡邉 ゆき(2)
福島明成高
54:20.77佐々木夢奈(2)
八巻 美風(2)
小林 奏音(2)
佐久間茉莉(3)
福島南高
64:21.70本名 香菜(3)
星 佳奈(2)
須藤 帆南(1)
星 美有(1)
ザベリオ高
74:29.74白田 美穂(3)
伊藤 帆風(1)
竹内 美喜(2)
佐藤 佳南(2)
尚志高
84:42.31岡田 りさ(3)
大平 涼風(3)
善里 心玲(1)
青柳 桃佳(3)
原町一中

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:58.46高橋 歩里(2)
松本 優衣(2)
林 香澄(1)
馬上亜里紗(2)
磐城高
24:01.35渡邊 真光(3)
阿比留憧子(1)
宮城 汐梨(3)
和泉 光咲(3)
郡山商高
34:04.80秋谷 慶都(2)
坂本 蒼生(3)
金成 玲(3)
吉田 真奈(2)
いわき総合高
44:05.27東城 真子(2)
金成 美咲(2)
熊谷まなみ(2)
髙橋 美帆(1)
橘高
54:05.27柏木 レナ(1)
佐藤 悠里(1)
丹野 悠莉(2)
古川 洋恵(2)
安積黎明高
64:10.61和田 也実(3)
阿部 璃音(3)
吉田 柚菜(3)
塚田 菜摘(3)
福島西高
74:10.89橋本 志乃(3)
金澤 佑香(3)
三浦 麻(1)
江尻 由羅(3)
日大東北高
84:17.65鈴木さくら(2)
吉田 晴夏(2)
根本 珠璃(1)
大場すみれ(2)
白河旭高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70鎌田ほのか(3)清陵情報高
21m60波田野瑠花(1)大阪成蹊大
31m60橋本 怜奈(2)郡山高
41m55齋藤 香綸(2)喜多方高
41m55秋山 理湖(3)植田東中
61m55大西 凜(1)会津学鳳高
71m50小林明日香(2)須賀川桐陽高
71m50佐々木 綾(3)白河旭高
91m50三橋花澄美(2)若松四中
91m50神沼 栞奈(1)安積黎明高
111m45桑原さくら(2)福島三中
111m45松本明香利(3)磐崎中
131m45塩田 莉子(1)須賀川桐陽高
NM德野 里菜(1)原町一中
NM角田 梨紗(3)一箕中
NM江尻 茜(3)内郷一中
NM遠藤未璃衣(1)郡山高
NM山口 真優(1)光南高
NM大和田天空(1)郡山高
NM児玉 亜依(2)福大附属中
NM鈴木 伶菜(3)大沼高
DNS安齋 葵和(1)福島工高

東北総体出場決定戦

順位記録選手所属
11m56齋藤 香綸(2)喜多方高
NM秋山 理湖(3)植田東中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40上圷千華子(3)福島高専
23m20芳賀 彩音(1)東京女子体育大
33m00井上さくら(3)磐城桜が丘高
33m00安部 美南(3)福島大
52m90藤田 夏穂(2)いわき総合高
62m80久間木玲奈(1)東京女子体育大
72m80進藤 凌佳(2)若松商高
82m60森川 真妃(2)福島成蹊高
92m40野地 菜那(2)福島成蹊高
NM丹野 悠莉(2)安積黎明高
NM上榁ちさと(2)福大附属中
NM八島すみれ(3)福島高専

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m56 -1.0佐々木夢奈(2)福島南高
25m25 -2.6渡邉 紫音(2)磐城桜が丘高
35m02 +0.7下山田佳奈(2)湯本高
45m02 -0.3飯塚 彩乃(2)若松商高
55m02 -0.2山下 桐子(3)橘高
64m99 +0.0三浦恵都子(2)北信中
74m99 -1.1大和田日向子(3)相馬高
84m91 -1.8佐々木 綾(3)白河旭高
94m76 -0.6木田 咲来(2)東日大昌平高
104m74 -0.7大橋 雪穗(2)橘高
114m72 -0.8根本 颯香(1)安達高
124m65 +1.8藤田 陽菜(2)須賀川桐陽高
134m57 +0.0龍田千里菜(2)福島高専
144m51 +1.8関根 幸叶(2)あさか開成高
154m34 +0.9安藤 明星(2)葵高
164m27 -0.4室井 杏菜(2)会津工高
174m17 -0.6遠藤 夢実(3)郡山女大附高
183m61 +0.3角田 真央(2)只見高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m01 +0.7佐々木夢奈(2)福島南高
211m64 -0.9山下 桐子(3)橘高
311m25 +1.3大和田日向子(3)相馬高
411m14 +0.5下山田佳奈(2)湯本高
510m61 -0.6三本菅愛実(3)湯本高
610m19 +1.2中西 凜香(2)平商高
710m17 +0.1山口 琴菜(2)若松商高
810m13 -1.8佐藤 佳南(2)尚志高
910m04 -1.6福井 佳奈(2)平商高
109m87 +0.1大坂 理子(3)郡山商高
119m78 -1.1八巻 美風(2)福島南高
129m69 +0.3三浦 百花(3)福島明成高
139m59 +0.0大橋 雪穗(2)橘高
149m46 -0.5安藤 明星(2)葵高
159m26 -2.7鹿山奈津子(2)磐城高
169m19 -1.0栗田 由季(2)川口高
NM國分 加那(2)郡山商高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m12秋山 尚子(2)東京女子体育大
212m17大千里歩美(2)日大東北高
311m79佐藤 優衣(3)梁川高
411m57土屋明日香(3)順天堂大
510m59中村 友紀(3)いわき総合高
610m40佐藤笑美香(3)原町一中
710m24山田 実穂(3)日大東北高
810m22今泉 淳沙(3)小野高
99m95佐久間史穂(3)橘高
109m93神尾 真帆(1)日大東北高
119m01佐原 綾(3)福島東稜高
128m75高倉 里乃(2)南会津高
138m50丹治 妃奈(2)福島成蹊高
148m42渡邊 結花(2)いわき総合高
158m04小林 芽依(3)帝京安積高
167m78村上 美優(2)田島高
177m59新田 理乃(3)尚志高
187m30渡辺麻理奈(3)郡山女大附高
196m89菅野 栞(2)橘高
206m51笹川万里奈(2)ザベリオ高
216m44小方 祐佳(1)原町一中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
141m32佐藤さくら(2)日本体育大
238m95馬上 愛未(3)東京女子体育大
337m69中村 友紀(3)いわき総合高
430m21中山 楓(3)只見高
529m57飯澤 萌子(3)会津農林高
628m92大千里歩美(2)日大東北高
728m10山田 実穂(3)日大東北高
826m63本多 史(3)安達高
925m83渡辺麻理奈(3)郡山女大附高
1025m66木原 有菜(2)須賀川桐陽高
1125m14鈴木 海音(2)相馬東高
1224m73瀨川 巴菜(2)保原高
1324m29高倉 里乃(2)南会津高
1423m98丹治 妃奈(2)福島成蹊高
1523m04大島すずさ(2)光南高
1622m88小湊 海夢(1)湯本高
1722m83千坂 真子(3)富田中
1822m27黒沼 裕理(2)いわき秀英高
1920m97村上 美優(2)田島高
2020m43樋口 菜月(3)いわき総合高
2119m94今泉 淳沙(3)小野高
2218m91馬場 日和(1)葵高
2317m80柴田あかり(3)原町一中
2416m68斉藤 有美(2)相馬東高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
158m76佐藤 若菜東邦銀行
239m80根本 未悠(3)松韻福島高
339m25大橋 愛夢(3)保原高
438m91佐原 綾(3)福島東稜高
537m61鈴木 海音(2)相馬東高
636m24木村 安寿(3)いわき秀英高
730m14益戸 郁実(2)新潟医療福祉大
829m28黒沼 裕理(2)いわき秀英高
925m20阿部 雪那(1)聖光学院高
1021m39遠藤 美香(1)保原高
1119m15松崎明日香(1)相馬東高
1217m42大島すずさ(2)光南高
1317m17磯部麗瞳妃(1)若松商高
1415m35遠藤 美紅(1)小高産業技術高
1515m06笹川万里奈(2)ザベリオ高
NM氏家 蒼衣(2)福島東稜高
DNS佐久間みなみ(2)郡山商高
DNS村越 桜佳(1)清陵情報高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
148m78島田 夏純(2)茨城大
247m14荒 裕子(4)福島大
344m64佐藤 菜月(2)会津学鳳高
442m01星 佳奈(2)ザベリオ高
541m50西崎 澪(2)日大東北高
640m74飯澤 萌子(3)会津農林高
738m35菅野 杏子(1)国士舘大
837m11田部 未歩(3)会津高
934m75村上 茉桜(2)福島東稜高
1033m92渡邉 紫音(2)磐城桜が丘高
1133m84木原 有菜(2)須賀川桐陽高
1233m83三星 夏菜(3)大沼高
1333m49佐久間史穂(3)橘高
1431m56鈴木 優伽(1)安積黎明高
1530m85渡邊 結花(2)いわき総合高
1630m81木村 安寿(3)いわき秀英高
1728m33小林 萌花(3)清陵情報高
1827m22角田 真央(2)只見高
1926m25佐藤 芽依(1)喜多方桐桜高
2025m81羽田 愛加(2)桜の聖母学院
2124m26佐久間みなみ(2)郡山商高
2221m90菅野 栞(2)橘高
2319m95齋藤 響子(1)会津高
DNS斉藤 有美(2)相馬東高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:45.47古寺 冴佳(3)学法石川高
29:52.39阿比留悠奈(3)学法石川高
39:58.75水沼梨香子(2)学法石川高
410:03.21井澤真美佳(2)学法石川高
510:05.59佐藤 茉奈(3)田村高
610:07.92鈴木美乙梨(2)会津高
710:10.37新後 優希(2)学法石川高
810:11.66馬場 海羽(3)学法石川高
910:13.69鈴木さくら(3)学法石川高
1010:14.48矢吹 侑生(2)安積黎明高
1110:17.23田代 彩乃いわき陸協
1210:27.84長谷川小雪(2)会津高
1310:27.87北郷 美奈(3)田村高
1410:29.18緑川 杏(2)いわき光洋高
1510:33.26東条 彩花(3)会津学鳳高
1610:34.35大平 佳奈(2)いわき総合高
1710:40.03山本 空(2)会津高
1810:49.27武井菜々子(2)若松商高
1910:49.27宮下 梨桜(2)磐城高
2011:01.51二瓶 茜(3)会津高
2111:07.75大内 菜喜(2)福島東高
2211:18.25佐藤 美澄(3)会津高
2311:24.30石井あかね(2)福島西高
2411:28.35持立 雨音(3)相馬東高
2511:28.82尾関 理衣(2)福島西高
2611:41.16武藤和奈恵(2)二本松工高
2711:59.13太田菜々子(3)相馬東高
2812:04.73佐藤 美月(3)相馬東高
2912:19.93安達 桃香(2)福島明成高
DNS鈴木 葵(3)福島明成高
DNS門馬 琴実(3)田村高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.46 Q野木 玲那(1)郡山東高
213.07 Q大内 星歌(1)郡山東高
313.13 q千葉 愛里(1)福島成蹊高
413.23福田 萌絵(1)会津学鳳高
513.24和田 典子(1)磐城桜が丘高
613.36林 香澄(1)磐城高
713.44根本 優花(3)信夫中
813.64須藤 澪(3)富田中
914.07岡田 りさ(3)原町一中

女子少年B 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
112.42 Q今川 真希(1)郡山東高
213.00 Q齋藤 珠理(3)二本松一中
313.14瀧田 寧々(1)会津学鳳高
413.17杉本 永遠(1)磐城高
513.17佐藤 悠里(1)安積黎明高
613.30草野 菜穂(1)東日大昌平高
713.37関根 楓音(3)白河二中
813.61佐藤 早(3)若松四中
914.31齊藤 夏海(1)相馬農高

女子少年B 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
112.66 Q旭 叡子(3)福大附属中
212.98 Q木村 結菜(1)会津学鳳高
313.02 q林 七海(1)光南高
413.29小檜山紗永(1)郡山東高
513.32荒川 真依(3)ひらた清風中
613.35渡邉 陽菜(1)福島成蹊高
713.57平塚 紫花(3)若松二中
814.95菅野 玲奈(1)相馬農高
DNS明智 香厘(1)東日大昌平高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
112.51野木 玲那(1)郡山東高
212.58今川 真希(1)郡山東高
312.61旭 叡子(3)福大附属中
413.11齋藤 珠理(3)二本松一中
513.21大内 星歌(1)郡山東高
613.24林 七海(1)光南高
713.27木村 結菜(1)会津学鳳高
813.29千葉 愛里(1)福島成蹊高

女子少年B 800m 予選

女子少年B 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:19.64 q佐藤華ルイーズ(1)いわき秀英高
22:25.53伊藤 真奈(3)行健中
32:27.35酒井 夕芽(3)本郷中
42:30.62猪股 咲耶(3)若松一中
52:30.79鈴木 萌乃(1)平工高
62:49.67三浦 愛佳(3)梁川中
72:55.19古川 紗希(1)相馬東高
DNS青柳 桃佳(3)原町一中
DNS菅野 未来(1)学法石川高

女子少年B 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.97 q後藤さくら(3)天栄中
22:22.11 q赤間 陽菜(1)学法石川高
32:23.69 q阿部 萌花(3)大槻中
42:24.55 q大竹 陽菜(3)高田中
52:31.01宮下 絢南(3)勿来一中
62:33.55遠藤 美心(3)若松一中
72:34.48佐藤 美陽(1)福島東高
DNS大平 涼風(3)原町一中

女子少年B 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.75 q谷口 亜実(3)勿来一中
22:21.80 q内山 伊織(3)天栄中
32:22.15 q大須賀ミウ(1)学法石川高
42:27.85鈴木 澄空(3)いわき泉中
52:30.51田中 朱津(3)若松一中
62:33.28嶺岸 咲歩(3)福島三中
72:35.07三浦 夏穂(1)福島工高
82:39.33鈴木 琴音(1)福島東稜高

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝

順位記録選手所属
12:15.62佐藤華ルイーズ(1)いわき秀英高
22:16.06後藤さくら(3)天栄中
32:16.67内山 伊織(3)天栄中
42:17.52大須賀ミウ(1)学法石川高
52:22.08赤間 陽菜(1)学法石川高
62:23.04阿部 萌花(3)大槻中
72:23.73大竹 陽菜(3)高田中
DNS谷口 亜実(3)勿来一中

女子少年B 100mYH 予選

女子少年B 100mYH 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.44 Q髙橋 美帆(1)橘高
216.29 Q杉本 永遠(1)磐城高
316.69 q古川 遥花(1)白河高
417.64二瓶 里菜(3)ひらた清風中
517.66内川可南子(3)坂下中
617.86森尾日向子(1)須賀川桐陽高
718.25紺野 莉音(1)福島成蹊高

女子少年B 100mYH 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
114.86 Q福田 萌絵(1)会津学鳳高
215.13 Q香川 夢花(1)磐城桜が丘高
316.52 q若松すず菜(3)平三中
417.53丹治 沙月(3)信夫中
517.63稲庭 由季(3)いわき秀英中
617.65帯刀 空(1)南会津高
717.74大石 美夢(1)福島成蹊高

女子少年B 100mYH 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
115.67 Q丹野 綾(3)いわき泉中
215.86 Q大内 星歌(1)郡山東高
316.85根本 珠璃(1)白河旭高
416.89齋藤ひなり(3)会津学鳳中
517.46大和田天空(1)郡山高
617.50五十嵐愛香(1)南会津高
718.45吉田 絢音(1)石川高
818.98菅野 二葉(3)原町一中

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
114.92福田 萌絵(1)会津学鳳高
215.02香川 夢花(1)磐城桜が丘高
315.09髙橋 美帆(1)橘高
415.85大内 星歌(1)郡山東高
515.92丹野 綾(3)いわき泉中
616.34若松すず菜(3)平三中
716.54杉本 永遠(1)磐城高
816.98古川 遥花(1)白河高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m33 -0.4野﨑 菜優(1)日大東北高
25m32 -0.1齋藤 珠理(3)二本松一中
35m15 +1.7熊田 小町(3)福島四中
45m08 +1.3熊谷 栞奈(1)湯本高
55m08 +0.6渡邊寿美麗(3)富田中
64m94 -0.8龍田美菜野(3)植田中
74m90 -0.8畠山 茉紘(1)福島高専
84m83 +1.5富樫菜々子(3)内郷一中
94m77 +0.5阿比留憧子(1)郡山商高
104m66 +0.2星 心雪(3)檜枝岐中
114m57 +1.9新田 芽生(1)若松商高
124m55 +0.9和田穂奈美(3)高郷中
134m52 +1.6菅野 亜虹(3)郡山四中
144m42 +1.1菅野 鈴(3)川俣中
154m42 +2.1大橋 花鳴(3)梁川中
164m41 +1.2野崎 優香(1)白河旭高
174m27 +0.5佐藤 瑠奈(3)富田中
184m25 +1.1小嶋みのり(3)坂下中
194m24 +2.0川畑広奈乃(1)安積高
204m19 +1.2管野 陽菜(1)福島明成高
214m19 +2.3根本 珠璃(1)白河旭高
224m04 +0.1土生 裕香(1)相馬東高
DNS髙根 萌夏(1)ザベリオ高

女子少年B 砲丸投 決勝

女子少年B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m52佐藤笑美香(3)原町一中
210m03神尾 真帆(1)日大東北高
39m71村越 桜佳(1)清陵情報高
49m19新妻 香織(1)いわき総合高
58m77梅原 陽(3)東和中
68m65平栗 空羽(1)福島工高
78m49大内 世捺(3)福大附属中
88m43小湊 海夢(1)湯本高
98m22安島かすみ(3)植田中
108m08遠藤 麻衣(3)白河二中
117m94安齋 葵和(1)福島工高
127m62小野田恵弥(1)福島東稜高
137m62根本 有瑳(3)勿来二中
147m21鈴木 南(3)船引中
156m88石井 志保(3)富田中
166m69鎌田 亜美(3)船引中
176m62齋藤 響子(1)会津高
186m36松崎明日香(1)相馬東高
196m22馬場 日和(1)葵高
206m11清野 里都(1)会津工高
215m55星 彩里菜(1)田島高
DNS柴田あかり(3)原町一中
DNS千坂 真子(3)富田中

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました