福島県陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第74回 福島県陸上競技選手権
第72回 福島県総合体育大会 陸上競技大会
(2019年7月11日~14日)

画像

第74回 福島県陸上競技選手権が2019年7月11日 (木) ~ 14日 (日) の4日間、とうほう・みんなのスタジアム (県営あづま陸上競技場) で開催されます。ここでは、福島県陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 福島県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
110.82 Q小倉 亮介東邦銀行
210.84 Q土屋 和輝 (2)新潟医療福祉大
310.86 Q松本 充広 (3)郡山東高
411.02 q佐藤 龍介 (2)福島成蹊高
511.29佐藤 敏己 (4)仙台大
611.56阿部 拓斗 (1)作新学院大
711.67岡田 航青 (3)ふたば未来高
811.87佐藤亮太朗 (2)仙台大

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
110.83 Q千葉 琉生 (3)会津工高
210.86 Q熊谷 慎太 (4)東北学大
310.96 Q佐藤 一樹 (3)郡山高
410.99 q志賀 理望 (2)福島高
511.42五十嵐大己 (2)橘高
611.73横山 竜巳 (3)ふたば未来高
DNS石井 源泰 (2)郡山東高
DNS金生 直哉 (5)福島県医大

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
110.75 Q秋山 優希 (3)日大東北高
211.03 Q高橋 亨弥 (3)東北学大
311.17 Q倉戸 恵吾会津オリンパス
411.23三瓶 茉紘 (1)駿河台大
511.29品川 太郎いわき陸協
611.40武藤 燎平 (2)会津高
711.75五十嵐雅記 (4)中京大
812.22瀧澤 玲苑 (2)小高産業技術高

男子 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
110.89 Q在原 駆大東文化大陸上同好会
211.03 Q渡邊 悠 (2)会津工高
311.11 Q齋藤 茉広県北陸協
411.14関根 響 (3)東北学大
511.23佐藤 大夢 (3)福島成蹊高
611.23髙久 勇斗 (2)安積高
711.48根本 和希 (3)東北学大
811.54佐藤 七沖 (2)福島高

男子 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
111.18 Q鈴木 裕貴 (1)秀明大
211.20 Q田中 露衣 (2)日大東北高
311.20 Q橋爪 周平 (1)国士舘大
411.32佐藤 玲緒 (2)安達高
511.43宗像 善也 (4)慶應義塾大
DNS渡部 駿斗 (3)会津工高
DNS大町 知寛 (3)福島高
DNS鈴木 渉 (3)城西大

男子 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
110.95 Q渡部 航平 (1)作新学院大
210.97 Q石田 健人 (3)日大東北高
310.99 Q二瓶 陽太 (3)日大東北高
411.05 q渡邊 雄斗 (3)郡山商高
511.06高萩 翔大 (2)いわき光洋高
611.31正岡 大空 (3)平工高
711.32井上 岳 (2)平工高
811.64長尾 拓海 (2)会津工高

男子 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
111.00 Q深堀 凌太 (4)仙台大
211.05 Q阿子島雄大 (3)平工高
311.12 Q秋山 宗大会津陸協
411.13藤田 優斗 (2)仙台大
511.17齋藤 陸 (2)橘高
611.29遠藤 佳祐 (2)郡山商高
711.34長谷ポンパット (3)白河旭高
811.41吉井 悠真JAWS

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
110.62 Q秋山 優希 (3)日大東北高
210.93 Q深堀 凌太 (4)仙台大
311.02渡邊 悠 (2)会津工高
411.02齋藤 茉広県北陸協
511.07秋山 宗大会津陸協
611.09阿子島雄大 (3)平工高
711.09渡邊 雄斗 (3)郡山商高
811.18鈴木 裕貴 (1)秀明大

男子 100m 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
110.78 Q在原 駆大東文化大陸上同好会
210.81 Q千葉 琉生 (3)会津工高
310.81 q松本 充広 (3)郡山東高
410.95石田 健人 (3)日大東北高
511.01志賀 理望 (2)福島高
511.01佐藤 一樹 (3)郡山高
711.04橋爪 周平 (1)国士舘大
DNS熊谷 慎太 (4)東北学大

男子 100m 準決勝3組(+1.6)

順位記録選手所属
110.74 Q土屋 和輝 (2)新潟医療福祉大
210.88 Q小倉 亮介東邦銀行
310.92 q渡部 航平 (1)作新学院大
410.99佐藤 龍介 (2)福島成蹊高
511.01二瓶 陽太 (3)日大東北高
611.07高橋 亨弥 (3)東北学大
711.20田中 露衣 (2)日大東北高
DNS倉戸 恵吾会津オリンパス

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
110.57秋山 優希 (3)日大東北高
210.72土屋 和輝 (2)新潟医療福祉大
310.77在原 駆大東文化大陸上同好会
410.88千葉 琉生 (3)会津工高
510.89深堀 凌太 (4)仙台大
610.95小倉 亮介東邦銀行
710.98渡部 航平 (1)作新学院大
810.98松本 充広 (3)郡山東高

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.08 Q渡邊 快 (1)ふたば未来高
211.08 Q町田 怜央 (1)日大東北高
311.23 q若山 太一 (1)会津学鳳高
411.44菅野 光世 (1)清陵情報高
511.60大内 宙良 (1)安積高
611.66五十嵐斗真 (1)いわき総合高
712.33菅野 廉 (1)原町高
DNS早坂 拡 (3)福大附属中

男子少年B 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
111.26 Q馬場 優斗 (1)日大東北高
211.36 Q寺門 嵐士 (1)日大東北高
311.38佐藤 武蔵 (3)若松四中
411.49安島 智大 (1)いわき光洋高
511.54安田 航汰 (1)福島工高
611.56寳 将太 (3)原町二中
711.64渡邊 陽太 (1)ザベリオ高
811.97大橋 暖 (3)福大附属中

男子少年B 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
111.21 Q菅野 柊生 (1)橘高
211.32 Q景井綺李也 (1)福島商高
311.34 q鈴木 颯 (1)磐城高
411.48佐藤 唯 (3)白河中央中
511.51渡邊 悠雅 (1)磐城高
611.58佐久間朋也 (3)若松四中
711.66小林 紀大 (1)会津学鳳高
DNS星 友哉 (3)白河二中

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
110.94町田 怜央 (1)日大東北高
211.04渡邊 快 (1)ふたば未来高
311.04馬場 優斗 (1)日大東北高
411.09菅野 柊生 (1)橘高
511.12若山 太一 (1)会津学鳳高
611.18鈴木 颯 (1)磐城高
711.20寺門 嵐士 (1)日大東北高
811.28景井綺李也 (1)福島商高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
122.02 q藤田 優斗 (2)仙台大
222.06 q齋藤 陸 (2)橘高
322.12 q渡部 航平 (1)作新学院大
422.94品川 太郎いわき陸協
522.96馬上 大輔 (2)磐城桜が丘高
623.00佐藤 弘崇 (3)日本体育大
723.27若山 太一 (1)会津学鳳高
823.41渡邊 快 (1)ふたば未来高
924.17清信 圭吾 (2)相馬高

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
121.92 q石田 健人 (3)日大東北高
222.37田中 露衣 (2)日大東北高
322.41草野 留維 (2)城西大
422.54齋藤 茉広県北陸協
522.64橋本 優汰 (3)郡山高
622.71倉戸 恵吾会津オリンパス
722.76佐藤 玲緒 (2)安達高
823.73清野 拓美 (2)若松商高
924.09小泉 祐貴 (3)相馬高

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
122.18 q秋山 優希 (3)日大東北高
222.51佐藤 龍介 (2)福島成蹊高
322.60橋爪 周平 (1)国士舘大
422.82島抜 歩夢 (1)仙台大
522.89三瓶 茉紘 (1)駿河台大
623.15高萩 翔大 (2)いわき光洋高
724.13安島 智大 (1)いわき光洋高
DNS鈴木 渉 (3)城西大

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
122.43志賀 理望 (2)福島高
223.00鈴木 裕貴 (1)秀明大
323.38髙木 凱亜 (4)仙台大
423.43景井綺李也 (1)福島商高
523.49兼子 将 (2)会津工高
623.76宗像 善也 (4)慶應義塾大
DNS木戸 悠介 (3)福島高
DNS影山 大晃 (3)日本大東北

男子 200m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
122.05 q伊里 和輝 (2)郡山東高
222.36 q八巻 隼人東北大
322.74渡邊 雄斗 (3)郡山商高
422.78佐藤 秀紀 (3)会津学鳳高
522.78長谷ポンパット (3)白河旭高
622.79荒川 元弥 (3)郡山東高
DNS佐藤 敏己 (4)仙台大
DNS深堀 凌太 (4)仙台大

男子 200m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
121.78 q土屋 和輝 (2)新潟医療福祉大
222.41鈴木 竜馬 (2)磐城高
322.46髙久 勇斗 (2)安積高
422.46松本 充広 (3)郡山東高
522.83菊地 大輝 (3)本郷中
622.88五十嵐大己 (2)橘高
722.89伊藤光汰朗 (2)平工高
823.05吉田 廉 (5)福島高専

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
121.44土屋 和輝 (2)新潟医療福祉大
221.77石田 健人 (3)日大東北高
321.79藤田 優斗 (2)仙台大
421.89齋藤 陸 (2)橘高
522.01伊里 和輝 (2)郡山東高
622.15渡部 航平 (1)作新学院大
DNS八巻 隼人東北大
DNS秋山 優希 (3)日大東北高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.61 q山内 大夢 (2)早稲田大
249.67 q八島 誼享 (3)会津高
350.06髙橋 郁人 (3)仙台大
451.34吉田 廉 (5)福島高専
551.80佐瀬圭太郎 (3)会津高
652.07安住 峻 (2)郡山東高
754.28澁川 健人 (2)いわき光洋高
855.35木村 駿 (1)相馬東高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.06 q鈴木 竜馬 (2)磐城高
250.02井上 岳 (2)平工高
350.42草野 留維 (2)城西大
451.20伊藤 元 (3)帝京安積高
551.66小針 幸 (3)清陵情報高
653.43瀧澤 玲苑 (2)小高産業技術高
753.55菊地 亮介 (2)福島県医大
DNS伊藤 鴻会津陸協

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.00 q木戸 悠介 (3)福島高
249.70八巻 隼人東北大
350.95橋本 優汰 (3)郡山高
452.58大竹 琉芽 (3)福島成蹊高
552.80高木 孝亮 (5)福島県医大
653.57清信 圭吾 (2)相馬高
DNS島抜 歩夢 (1)仙台大
DNS赤間 元弥 (3)福島県医大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.27 q田中 健太 (1)日本大
249.52 q二瓶 陽太 (3)日大東北高
350.85鈴木 蒼波 (2)安積高
451.23城島 陽樹 (3)福島県医大
551.64塩見 颯己 (3)福島東高
651.93渡邊勇汰郎 (2)日大東北高
DNS小椋 神威 (2)会津学鳳高
DNS鈴木 飛郎 (2)仙台大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.22 q青木 陽 (3)会津高
249.88古川 海翔 (2)東京農工大
349.99小坂 隼人 (2)会津高
450.07佐藤 秀紀 (3)会津学鳳高
552.21吉澤 祐人 (3)橘高
652.72幕田 康貴 (2)福島成蹊高
753.28根本 洋輔 (1)仙台大
DNS高沢 一希 (2)仙台大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
149.01 q伊里 和輝 (2)郡山東高
249.80遠藤 尚斗 (2)磐城高
350.20大波 龍登 (2)福島成蹊高
450.85渡邉 海斗 (2)尚志高
551.14廣田 純也 (3)会津工高
652.90三瓶 空来 (2)東日大昌平高
DNS影山 大晃 (3)日本大東北
DNS五十嵐雅記 (4)中京大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.92山内 大夢 (2)早稲田大
248.61木戸 悠介 (3)福島高
348.80青木 陽 (3)会津高
448.88伊里 和輝 (2)郡山東高
548.98鈴木 竜馬 (2)磐城高
649.68田中 健太 (1)日本大
749.80二瓶 陽太 (3)日大東北高
850.97八島 誼享 (3)会津高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:56.93 q安倍 優紀 (3)清陵情報高
21:57.10 q小椋 神威 (2)会津学鳳高
31:57.30伊藤 圭介 (1)安積高
41:58.63関根 佑樹 (3)帝京安積高
51:59.09大須賀 翔 (2)若松商高
61:59.93大和田貴治 (1)田村高
72:00.76鈴木 翔 (2)会津学鳳高
82:01.06嶺岸 祐斗 (2)高崎経済大
92:01.22高木 孝亮 (5)福島県医大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:56.39 q伊藤 鴻会津陸協
21:57.56鈴木 智仁福島大T.C
31:57.67黒澤 翔 (3)田村高
41:59.28渡辺 優 (3)平工高
51:59.66細田 健斗 (4)東北大
62:00.66荒木 日成 (1)学法石川高
72:00.67佐藤 諒 (1)会津学鳳高
82:04.01川村 大樹 (2)福島東高
92:09.35平瀬 史敦 (3)相馬高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:55.52 q西牧 琉石 (1)田村高
21:58.08林 晃耀 (2)いわき総合高
31:58.69阿部 宏彦 (3)日大東北高
41:58.79菊地 尚之 (2)流通経済大
52:00.64北村 樹 (2)磐城高
62:02.06瓜生 一輝 (3)聖光学院高
72:02.12黒川 真範 (4)福島県医大
82:03.65本田 貴大水ランRedBlu’s
92:06.58阿部 俊太 (3)福島明成高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:54.93 q加藤 駆 (3)学法石川高
21:56.29 q渡部 勇樹 (2)若松商高
31:56.99 q岡 剛史 (2)学法石川高
41:57.75渡邉 優典 (3)原町一中
51:59.79石橋 優希 (2)磐城高
62:02.07小笠原清剛 (4)福島県医大
72:02.35長谷川楓華 (3)相馬東高
82:03.08鈴木 諒 (1)福島東高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:56.64 q鈴木 顕人 (3)順天堂大
21:57.26小坂 隼人 (2)会津高
31:57.78渡邉 海斗 (2)尚志高
41:59.21河野 雅生 (3)いわき秀英高
52:00.21佐藤 優太 (2)会津高
62:04.59小林 晴樹 (2)聖光学院高
72:09.83川又 諒 (6)福島県医大
DNS山本 崚介MAX PJT

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:53.16安倍 優紀 (3)清陵情報高
21:53.29加藤 駆 (3)学法石川高
31:54.47鈴木 顕人 (3)順天堂大
41:55.08西牧 琉石 (1)田村高
51:56.19伊藤 鴻会津陸協
61:56.50渡部 勇樹 (2)若松商高
71:57.03岡 剛史 (2)学法石川高
81:59.36小椋 神威 (2)会津学鳳高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:56.55 Q蛭田 雄大いわき陸協
23:56.57 Q木村 有希 (2)葵高
33:56.73 Q鈴木 顕人 (3)順天堂大
43:56.75 Q加藤 優斗 (3)学法石川高
53:57.11 q石井 楓馬 (3)田村高
63:58.93 q林 晃耀 (2)いわき総合高
74:07.60北村 樹 (2)磐城高
84:09.32佐藤 優太 (2)会津高
94:09.66福田勝太郎 (2)会津高
104:14.97瓜生 一輝 (3)聖光学院高
114:17.15安部 景太 (3)大沼高
124:26.29黒川 真範 (4)福島県医大
DNS水口 敬斗いわき陸協

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:01.19 Q渡辺 亮太 (3)学法石川高
24:01.41 Q押田 拓実 (3)会津高
34:01.69 Q小嶋 勇輝 (3)学法石川高
44:02.43 Q山口 智也 (3)日大東北高
54:03.34長谷川健太 (2)磐城高
64:05.03菅家 尚真 (3)田村高
74:05.06佐藤 孝弥 (2)磐城高
84:09.60小笠原清剛 (4)福島県医大
94:09.70小檜山利輝 (2)東洋大
104:11.25大須賀 翔 (2)若松商高
114:12.01阿部 俊太 (3)福島明成高
124:21.01土屋 優斗 (2)福島工高
134:43.89半澤 佑真 (1)相馬東高
DNS安倍 優紀 (3)清陵情報高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
13:58.47 Q加藤 駆 (3)学法石川高
23:58.53 Q岡 剛史 (2)学法石川高
33:58.89 Q木村 吉希会津陸協
43:58.94 Q伊藤亜久里 (3)会津工高
53:59.35 q佐藤 征昭水ランRedBlu’s
64:05.43石幡 廉 (3)聖光学院高
74:05.85渡辺 優 (3)平工高
84:08.18成田 匠 (3)福島成蹊高
94:21.63長谷川楓華 (3)相馬東高
104:26.51遠藤 寛真 (1)相馬東高
DNS香取 順太 (3)福島県医大
DNS神野藤宏行二本松駅伝
DNS藤宮 歩 (1)学法石川高
DNS圓谷 吏生 (1)学法石川高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:56.32加藤 駆 (3)学法石川高
23:56.79蛭田 雄大いわき陸協
33:57.43加藤 優斗 (3)学法石川高
43:58.31木村 有希 (2)葵高
53:59.10岡 剛史 (2)学法石川高
63:59.35石井 楓馬 (3)田村高
73:59.64渡辺 亮太 (3)学法石川高
83:59.92小嶋 勇輝 (3)学法石川高
94:00.31佐藤 征昭水ランRedBlu’s
104:01.15林 晃耀 (2)いわき総合高
114:04.19伊藤亜久里 (3)会津工高
124:04.73押田 拓実 (3)会津高
134:05.03鈴木 顕人 (3)順天堂大
144:07.74山口 智也 (3)日大東北高
154:25.83木村 吉希会津陸協

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:38.03藤宮 歩 (1)学法石川高
28:49.68圓谷 吏生 (1)学法石川高
38:52.08横田 星那 (1)田村高
48:52.94宍戸 結紀 (1)学法石川高
58:53.30山田 康生 (1)学法石川高
68:55.42富岡 晃世 (1)田村高
78:56.43戸田 優真 (1)学法石川高
89:04.02荒木 日成 (1)学法石川高
99:04.04新谷 倖生 (3)四倉中
109:08.13門馬 諒汰 (1)会津高
119:13.50伊藤 大河 (1)会津高
129:26.70栁沼 大輝 (1)安積高
139:26.71楠 蓮 (1)会津学鳳高
149:30.34新妻 幹人 (1)小高産業技術高
159:32.40斎藤 誠樹 (1)平工高
169:33.00大田原 陸 (3)磐崎中
179:35.42星 海登 (1)会津学鳳高
189:36.56武藤 巧真 (1)聖光学院高
199:37.74齊藤 永遠 (1)日大東北高
209:38.59平塚 空 (1)会津高
219:41.59菅野 大地 (1)福島明成高
229:42.13本名 萩 (1)若松商高
239:48.25八巻 流伊 (3)北信中
2410:01.60松岡 颯馬 (3)本宮二中
2510:01.91鍔 颯人 (1)磐城高
2610:09.26八巻 大翔 (1)相馬高
2710:38.69鈴木 諒 (1)福島東高
28 濱津 太一 (1)日大東北高
DQ D2菅野裕二郎 (1)学法石川高
DNS遠藤 寛真 (1)相馬東高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:24.79渡辺 亮太 (3)学法石川高
214:26.18長谷部 慎 (3)学法石川高
314:45.69生田目 惇 (2)田村高
414:48.66高槻 芳照 (3)学法石川高
514:51.46加藤 優斗 (3)学法石川高
614:52.02金澤 宏哉 (3)学法石川高
714:55.87齋藤 彰人 (2)田村高
815:05.11石井 智大水ランRedBlu’s
915:18.76木村 有希 (2)葵高
1015:20.06長谷川健太 (2)磐城高
1115:20.54田代 直希郡山自衛隊
1215:21.23山縣 功季 (2)日大東北高
1315:24.15佐藤悠貴也 (3)福島成蹊高
1415:25.63押田 拓実 (3)会津高
1515:27.60佐久間光紀 (3)福島高
1615:32.69藁谷 誠矢いわき陸協
1715:34.16高橋 樹也 (3)田村高
1815:50.73福田勝太郎 (2)会津高
1915:53.04石井 京輔 (2)福島東高
2015:57.46橋本 尚人 (3)磐城高
2116:00.24前田 雄正 (2)磐城高
2216:00.59門馬 諒汰 (1)会津高
2316:01.39石井 楓馬 (3)田村高
2416:04.73平野 大樹 (3)喜多方高
2516:05.05伊藤 大河 (1)会津高
2616:05.07佐藤 眞尋 (2)福島成蹊高
2716:11.22佐藤 孝弥 (2)磐城高
2816:13.15宍戸 智紀 (3)福島東高
2916:28.12八巻 伶門 (2)福島東高
3016:35.80田中 優太 (2)原町高
3116:43.49成田 匠 (3)福島成蹊高
3217:07.42岡村 野亜 (2)いわき秀英高
3317:37.70阿部 聖央 (3)ふたば未来高
3419:27.25百井 海星 (2)原町高
DNS伊藤 誠矢 (3)武蔵野学院大
DNS佐藤 征昭水ランRedBlu’s
DNS松山 和希 (3)学法石川高
DNS田崎健太郎 (2)高崎経済大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
131:27.29長谷部 慎 (3)学法石川高
231:33.83高槻 芳照 (3)学法石川高
331:35.43金澤 宏哉 (3)学法石川高
431:51.90岡山 鷹士 (3)学法石川高
531:59.58西槇 駿祐 (2)学法石川高
632:19.58渡辺 徳二本松駅伝
732:36.24吉田 浩一郡山自衛隊
833:24.55水口 敬斗いわき陸協
933:26.58神野藤宏行二本松駅伝
1033:45.91八巻 伶門 (2)福島東高
1133:55.73佐藤悠貴也 (3)福島成蹊高
1234:09.05平野 大樹 (3)喜多方高
1334:31.10石井 京輔 (2)福島東高
DNF三浦 宏晃 (3)田村高
DNF百井 海星 (2)原町高
DQ OT円井 純一 (2)学法石川高
DQ OT菅野 友喜 (2)安達東高
DQ OT宍戸 智紀 (3)福島東高
DQ OT須佐 鷹秋 (3)会津工高
DQ OT阿部 聖央 (3)ふたば未来高
DQ OT一重 伊吹 (3)喜多方高
DQ OT柏木 純翔 (3)会津高
DQ OT遠藤麟太郎 (3)福島高専
DQ OT山田 遥希 (2)会津農林高
DNS須藤 宏皓郡山自衛隊

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
114.58 Q菊池 徹郎相双陸協
214.79 Q高橋 直生 (1)日本体育大
315.66 Q根本 祥希 (2)福島東高
416.22 q下田 雄太 (2)福島成蹊高
518.42青天目智也 (2)平工高
618.98佐藤 汰一 (3)会津農林高
721.24吉田 寛惟 (1)郡山商高
DNS阿部 大和 (2)平商高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
114.40 Q五十嵐 礼 (4)国際武道大
214.96 Q舟木 雄史 (3)国士舘大
315.29 Q伊藤 黛士 (1)福島商高
417.04 q坪井 勇大 (2)郡山商高
517.07平子 駿翔 (2)白河高
618.44大沼 永遠 (2)修明高
719.30渡辺 拓眞 (2)日大東北高
822.48齋藤 優希 (2)会津農林高
DNS佐藤 友哉 (2)会津高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
114.22五十嵐 礼 (4)国際武道大
214.51菊池 徹郎相双陸協
314.75高橋 直生 (1)日本体育大
414.92舟木 雄史 (3)国士舘大
515.19伊藤 黛士 (1)福島商高
615.37根本 祥希 (2)福島東高
716.06下田 雄太 (2)福島成蹊高
816.86坪井 勇大 (2)郡山商高

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
114.17 Q小野 和人 (3)郡山東高
214.77 Q伊藤 黛士 (1)福島商高
315.46下田 雄太 (2)福島成蹊高
415.87緑川 翼 (1)磐城高
516.18渡部 樹 (1)ザベリオ高
617.15梅橋 夢大 (1)原町高
719.39斎藤 光樹 (1)光南高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.80 Q佐藤 唯 (3)白河中央中
215.15 Q箱崎 優大 (1)福島高専
315.69菅野 智敬 (2)福島西高
415.73菊池 俊介 (2)日大東北高
518.92加藤 一航 (3)原町高
DNF星 歩夢 (1)会津工高
DNS山本 敦也 (2)福島高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
115.09 Q根本 祥希 (2)福島東高
215.41 Q大橋 一輝 (2)会津学鳳高
315.42 q厚見 空音 (2)平工高
415.43 q佐藤 大夢 (3)福島成蹊高
515.70渡邊 太陽 (2)東日大昌平高
618.15水野 裕太 (1)郡山北工高
718.19佐藤 叶 (1)福島工高

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
114.12 SR小野 和人 (3)郡山東高
214.55伊藤 黛士 (1)福島商高
314.76佐藤 唯 (3)白河中央中
414.98箱崎 優大 (1)福島高専
515.04根本 祥希 (2)福島東高
615.15佐藤 大夢 (3)福島成蹊高
715.55大橋 一輝 (2)会津学鳳高
815.67厚見 空音 (2)平工高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
155.30 q浜尾 京太 (3)城西大
256.11 q厚見 空音 (2)平工高
358.78一ノ瀬辰徳県南陸協
459.40緑川 遥睦 (2)修明高
559.52佐久間 葉 (2)日大東北高
61:01.63鈴木 脩太 (2)若松商高
DNS山内 大夢 (2)早稲田大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
155.43 q青木 陽 (3)会津高
255.47 q安住 峻 (2)郡山東高
357.86本田 聖翔 (2)福島工高
458.34赤井 智紀 (2)福島商高
51:00.55木原 慶翔 (1)清陵情報高
61:00.67吉澤 祐人 (3)橘高
71:02.45阿部 大和 (2)平商高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
154.65 q佐藤 優斗 (3)福島高専
255.44 q岩井 郁也 (2)早稲田大
357.47山際 一颯 (2)磐城高
41:00.62須藤 匠人 (2)郡山東高
51:01.08波田野建斗 (2)勿来工高
61:01.51佐藤 汰一 (3)会津農林高
71:03.21鈴木 雄大 (2)会津工高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
153.99 q高橋 直生 (1)日本体育大
256.30佐々木 亮 (3)日本体育大
358.35根本 将汰 (2)郡山商高
459.15鈴木 貴士 (3)日大東北高
559.23星 陽登 (1)ザベリオ高
659.27鈴木 啓史 (3)相馬高
71:02.88大友 温生 (2)福島東高
81:05.27梅橋 夢大 (1)原町高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
155.95 q舟木 雄史 (3)国士舘大
259.50遊佐 孔明 (3)福島成蹊高
359.72園部 駿樹 (3)いわき総合高
359.72野崎 龍雅 (2)郡山東高
51:01.33渡部 凜 (2)会津工高
61:03.12加藤 一航 (3)原町高
71:03.16三瓶 空来 (2)東日大昌平高
DNS町田 怜央 (1)日大東北高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
152.62佐藤 優斗 (3)福島高専
252.85高橋 直生 (1)日本体育大
352.86青木 陽 (3)会津高
454.30岩井 郁也 (2)早稲田大
554.84浜尾 京太 (3)城西大
655.13舟木 雄史 (3)国士舘大
755.93安住 峻 (2)郡山東高
856.19厚見 空音 (2)平工高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:50.93幕田 直人 (3)平成国際大
223:17.64木村 真心 (3)福島高
323:20.22長谷川智里 (2)会津高
423:38.75仙波 修哉会津陸協
523:52.82吉田 智紀 (3)帝京安積高
623:55.67仙波 優哉会津陸協
724:57.24安藤 拓 (3)日大東北高
825:12.64中村 歩生 (2)会津学鳳高
925:17.64齋藤 丈斗 (3)福島成蹊高
1025:23.85佐久間琉楓 (2)会津学鳳高
1126:21.33鈴木 優心 (2)須賀川桐陽高
1226:47.39深谷洸史郎 (2)安積高
1327:27.49大岡慶次郎 (1)勿来工高
1428:00.15渡邉 智也 (3)平工高
1528:10.71渡邊 元気 (3)平工高
1628:50.32吉田 怜 (2)須賀川高
1729:18.19玉村 悠貴 (1)平工高
1830:01.37新川 一稀 (2)福島工高
DNF OT大野 凌雅 (2)須賀川桐陽高
DQ佐藤 望 (3)聖光学院高
DQ齋藤 学 (2)聖光学院高

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
19:58.14安部 景太 (3)大沼高
210:00.02田中 優太 (2)原町高
310:00.84馬場 洸希 (3)清陵情報高
410:01.32小元 健MAX PJT
510:07.57一重 伊吹 (3)喜多方高
610:07.66蓮沼 伸幸 (3)喜多方桐桜高
710:08.45渡部 来渚 (3)学法石川高
810:08.61佐藤 翔太 (2)学法石川高
910:10.06佐藤 斗威 (3)安積黎明高
1010:11.84八木沼那生 (2)清陵情報高
1110:13.66菅野 裕太 (3)福島商高
1210:18.11森口 壮竜 (2)福島南高
1310:21.20土屋 優斗 (2)福島工高
1410:29.91新妻 幹人 (1)小高産業技術高
1510:29.94佐藤 仁 (1)会津高
1610:31.39石井 健暉 (2)福島東高
1710:43.42鈴木 聖也 (3)ふたば未来高
1810:47.77君島 彬斗 (2)葵高
1910:49.46入江 勇祐 (3)福島東高
DNS市ノ渡拓也水ランRedBlu’s

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
19:12.49鈴木 天大 (3)東京国際大
29:26.85岩井 駿介 (3)田村高
39:28.67木村 吉希会津陸協
49:30.82矢内 允 (3)田村高
59:34.03石幡 廉 (3)聖光学院高
69:36.06大石 英貴 (2)いわき秀英高
79:36.12瀧川 幹太 (3)学法石川高
89:44.47小熊 康太 (1)日本大東北
99:52.11門馬 海成 (2)会津高
109:52.36朝倉 樹 (3)福島南高
119:53.72山本 崚介MAX PJT
129:58.54林 優大 (3)郡山商高
1310:01.17井上 大輝 (1)東北大
1410:01.76渡邉 至 (3)郡山商高
1510:03.12岡村 野亜 (2)いわき秀英高
1610:05.00前田 雄正 (2)磐城高
1710:08.26目黒 光樹 (3)福島高専
1810:16.01太田 元紀水ランRedBlu’s
1910:33.69遠藤 拓馬 (2)磐城高
DNS古川 裕隆 (3)茨城大

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:12.49鈴木 天大 (3)東京国際大
29:26.85岩井 駿介 (3)田村高
39:28.67木村 吉希会津陸協
49:30.82矢内 允 (3)田村高
59:34.03石幡 廉 (3)聖光学院高
69:36.06大石 英貴 (2)いわき秀英高
79:36.12瀧川 幹太 (3)学法石川高
89:44.47小熊 康太 (1)日本大東北
99:52.11門馬 海成 (2)会津高
109:52.36朝倉 樹 (3)福島南高
119:53.72山本 崚介MAX PJT
129:58.14安部 景太 (3)大沼高
139:58.54林 優大 (3)郡山商高
1410:00.02田中 優太 (2)原町高
1510:00.84馬場 洸希 (3)清陵情報高
1610:01.17井上 大輝 (1)東北大
1710:01.32小元 健MAX PJT
1810:01.76渡邉 至 (3)郡山商高
1910:03.12岡村 野亜 (2)いわき秀英高
2010:05.00前田 雄正 (2)磐城高
2110:07.57一重 伊吹 (3)喜多方高
2210:07.66蓮沼 伸幸 (3)喜多方桐桜高
2310:08.26目黒 光樹 (3)福島高専
2410:08.45渡部 来渚 (3)学法石川高
2510:08.61佐藤 翔太 (2)学法石川高
2610:10.06佐藤 斗威 (3)安積黎明高
2710:11.84八木沼那生 (2)清陵情報高
2810:13.66菅野 裕太 (3)福島商高
2910:16.01太田 元紀水ランRedBlu’s
3010:18.11森口 壮竜 (2)福島南高
3110:21.20土屋 優斗 (2)福島工高
3210:29.91新妻 幹人 (1)小高産業技術高
3310:29.94佐藤 仁 (1)会津高
3410:31.39石井 健暉 (2)福島東高
3510:33.69遠藤 拓馬 (2)磐城高
3610:43.42鈴木 聖也 (3)ふたば未来高
3710:47.77君島 彬斗 (2)葵高
3810:49.46入江 勇祐 (3)福島東高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.13 q渡部 駿斗 (3)
千葉 琉生 (3)
廣田 純也 (3)
渡邊 悠 (2)
会津工高
243.12佐藤 大夢 (3)
佐藤 龍介 (2)
野村 奎太 (3)
大波 龍登 (2)
福島成蹊高
343.66千葉 魁生 (1)
若山 太一 (1)
小椋 神威 (2)
佐藤 秀紀 (3)
会津学鳳高
443.87佐藤 武蔵 (3)
佐久間朋也 (3)
高橋 琉功 (3)
今西 亮太 (3)
若松四中
544.98大竹 和真 (2)
星 友哉 (3)
菊地 孝輔 (3)
齋藤 慧舟 (3)
白河二中
645.00中川 優大 (2)
冨田 風雅 (1)
芳賀 駿哉 (2)
赤城 泰雅 (3)
葵高
745.64今野柊太朗 (2)
水野谷陽亮 (2)
渡部 流偉 (1)
岩城 秀優 (2)
湯本高
846.08鈴木 雅也 (3)
大須賀謙一 (2)
鈴木 脩太 (2)
清野 拓美 (2)
若松商高
DNS


日本体育大

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.70 q根本 和希 (3)
関根 響 (3)
高橋 亨弥 (3)
熊谷 慎太 (4)
東北学大
242.78 q福井 樹生 (2)
齋藤 陸 (2)
菅野 柊生 (1)
五十嵐大己 (2)
橘高
342.81 q根本 将汰 (2)
遠藤 佳祐 (2)
渡邊 雄斗 (3)
高橋 快和 (3)
郡山商高
443.79橋本 優汰 (3)
佐藤 一樹 (3)
千葉晋之介 (2)
石川 弾 (2)
郡山高
543.81佐藤 直樹 (3)
鈴木 希望 (2)
渡邊 太陽 (2)
金森 瑛 (1)
東日大昌平高
644.44菅野 純輝 (1)
髙久 勇斗 (2)
宗像 善大 (1)
大内 宙良 (1)
安積高
744.59菅野 雄弥 (2)
伊藤 黛士 (1)
大槻 駿成 (1)
景井綺李也 (1)
福島商高
847.46瀧澤 玲苑 (2)
只野 晃章 (2)
東田 翔 (2)
横村 玲 (1)
小高産業技術高
DNS


福島南高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.14 q二瓶 陽太 (3)
秋山 優希 (3)
石田 健人 (3)
田中 露衣 (2)
日大東北高
242.33 q伊藤光汰朗 (2)
阿子島雄大 (3)
正岡 大空 (3)
井上 岳 (2)
平工高
343.44小針 優汰 (2)
數田 脩人 (2)
佐藤 七沖 (2)
志賀 理望 (2)
福島高
444.37阿部 聖大 (3)
吉田 廉 (5)
アチャラ アファム エリック (2)
箱崎 優大 (1)
福島高専
545.01阿部 栞太 (2)
根本 祥希 (2)
尾形 優斗 (2)
添田 昂弥 (1)
福島東高
645.29御代田友仁 (3)
大谷 介人 (3)
根本 寛大 (3)
飯 亨介 (3)
富田中
745.45小泉 祐貴 (3)
清信 圭吾 (2)
平瀬 史敦 (3)
鈴木 啓史 (3)
相馬高
845.86情野 祐生 (2)
齋藤 正樹 (2)
緑川 輝 (1)
山﨑 翔太 (2)
勿来工高
947.47木村 駿 (1)
長谷川楓華 (3)
三浦 孝基 (2)
齋藤 彰人 (3)
相馬東高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.79 q藤田 優斗 (2)
佐藤 敏己 (4)
宍戸 大夢 (4)
金澤 有磨 (3)
仙台大
242.82 q渡邊 悠雅 (1)
鈴木 颯 (1)
山際 一颯 (2)
鈴木 竜馬 (2)
磐城高
344.18馬上 大輔 (2)
小野 優介 (2)
星 歩武 (1)
新妻 優希 (2)
磐城桜が丘高
444.33植月 祥梧 (2)
小林 将道 (2)
蕪木 陽也 (2)
大塚 滉介 (3)
安積黎明高
544.44渡邉 旭 (1)
横山 隼平 (3)
鈴木 優太 (2)
二階堂涼雅 (3)
郡山北工高
644.51星 一馬 (2)
安田 航汰 (1)
大橋 拓海 (3)
塚田 夕太 (2)
福島工高
745.20増子 黎 (1)
猪狩 隼 (2)
加藤 諒馬 (1)
吉田 竜彗 (2)
帝京安積高
845.56板橋 駿斗 (1)
千代 拓夢 (2)
橋本 拓弥 (2)
佐藤 汰一 (3)
会津農林高
DNS


郡山東高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
140.99二瓶 陽太 (3)
秋山 優希 (3)
石田 健人 (3)
田中 露衣 (2)
日大東北高
241.47藤田 優斗 (2)
深堀 凌太 (4)
佐藤 敏己 (4)
金澤 有磨 (3)
仙台大
341.96渡部 駿斗 (3)
千葉 琉生 (3)
廣田 純也 (3)
渡邊 悠 (2)
会津工高
442.17伊藤光汰朗 (2)
阿子島雄大 (3)
正岡 大空 (3)
井上 岳 (2)
平工高
542.42福井 樹生 (2)
齋藤 陸 (2)
菅野 柊生 (1)
五十嵐大己 (2)
橘高
642.67渡邊 悠雅 (1)
鈴木 颯 (1)
山際 一颯 (2)
鈴木 竜馬 (2)
磐城高
743.31根本 将汰 (2)
遠藤 佳祐 (2)
渡邊 雄斗 (3)
高橋 快和 (3)
郡山商高
DNS


東北学大

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:24.79赤倉 翼 (3)
吉田 廉 (5)
箱崎 優大 (1)
佐藤 優斗 (3)
福島高専
23:25.05廣田 純也 (3)
千葉 琉生 (3)
鈴木 雄大 (2)
渡邉 北斗 (3)
会津工高
33:27.93大須賀謙一 (2)
清野 拓美 (2)
大須賀 翔 (2)
渡部 勇樹 (2)
若松商高
43:32.04高木 孝亮 (5)
菊地 亮介 (2)
川又 諒 (6)
小笠原清剛 (4)
福島県医大
53:35.65長谷沼大秀 (2)
木戸 駿翔 (3)
一重 伊吹 (3)
齋藤 優輝 (2)
喜多方高
63:36.70鈴木 空也 (3)
横山 隼平 (3)
鈴木 優太 (2)
二階堂涼雅 (3)
郡山北工高
73:36.86星 一馬 (2)
佐藤 博仁 (2)
高橋 一綺 (2)
塚田 夕太 (2)
福島工高
83:40.85瀧澤 玲苑 (2)
只野 晃章 (2)
東田 翔 (2)
新妻 幹人 (1)
小高産業技術高
DNS


会津学鳳高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:20.09 q髙橋 郁人 (3)
髙木 凱亜 (4)
島抜 歩夢 (1)
鈴木 飛郎 (2)
仙台大
23:23.34 q松岡 駿 (2)
二瓶 陽太 (3)
渡邊勇汰郎 (2)
馬場 優斗 (1)
日大東北高
33:24.59 q伊藤光汰朗 (2)
阿子島雄大 (3)
井上 岳 (2)
厚見 空音 (2)
平工高
43:26.12渡邊 雄斗 (3)
根本 将汰 (2)
坪井 勇大 (2)
遠藤 佳祐 (2)
郡山商高
53:28.52幕田 康貴 (2)
大波 龍登 (2)
佐藤 龍介 (2)
大竹 琉芽 (3)
福島成蹊高
63:34.03澁川 健人 (2)
高萩 翔大 (2)
根本 大輝 (2)
高野 凌 (1)
いわき光洋高
73:35.09吉田 凌 (3)
河野 雅生 (3)
大石 英貴 (2)
岡村 野亜 (2)
いわき秀英高
83:36.15丹治 良介 (2)
三浦 翠 (2)
平塚 翔太 (2)
大谷 陸 (1)
福島南高
93:39.04渡邊 快 (1)
千葉 耕作 (3)
木幡 穰清 (2)
志賀 港 (1)
ふたば未来高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:19.64 q佐瀬圭太郎 (3)
小坂 隼人 (2)
八島 誼享 (3)
青木 陽 (3)
会津高
23:22.95 q髙久 勇斗 (2)
鈴木 蒼波 (2)
伊藤 圭介 (1)
山﨑 恭 (2)
安積高
33:24.57 q鈴木 希望 (2)
渡邊 太陽 (2)
藤田 清吾 (2)
三瓶 空来 (2)
東日大昌平高
43:24.74安住 峻 (2)
伊里 和輝 (2)
須藤 匠人 (2)
野崎 龍雅 (2)
郡山東高
53:27.54関根 遥輝 (2)
安倍 優紀 (3)
藤田空羽透 (3)
小針 幸 (3)
清陵情報高
63:32.22石川 大輝 (3)
村上 桜介 (3)
小林 晴樹 (2)
佐藤 望 (3)
聖光学院高
73:35.69赤城 泰雅 (3)
芳賀 駿哉 (2)
冨田 風雅 (1)
中川 優大 (2)
葵高
DQ KA猪狩 隼 (2)
伊藤 元 (3)
土田 晴紀 (3)
関根 佑樹 (3)
帝京安積高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:21.70 q遠藤 尚斗 (2)
北村 樹 (2)
山際 一颯 (2)
鈴木 竜馬 (2)
磐城高
23:22.80 q番匠 翠 (3)
志賀 理望 (2)
數田 脩人 (2)
木戸 悠介 (3)
福島高
33:27.55佐藤 一樹 (3)
橋本 優汰 (3)
石川 弾 (2)
荒明 航也 (1)
郡山高
43:27.55大和田貴治 (1)
西牧 琉石 (1)
國分 真大 (3)
黒澤 翔 (3)
田村高
53:28.33福井 樹生 (2)
五十嵐大己 (2)
齋藤 陸 (2)
大和田 優 (2)
橘高
63:30.22星 歩武 (1)
馬上 大輔 (2)
新妻 優希 (2)
小野 優介 (2)
磐城桜が丘高
73:31.64長澤 椋 (1)
根本 祥希 (2)
阿部 栞太 (2)
鈴木 諒 (1)
福島東高
83:32.03鈴木 啓史 (3)
清信 圭吾 (2)
平瀬 史敦 (3)
小泉 祐貴 (3)
相馬高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:18.46髙橋 郁人 (3)
髙木 凱亜 (4)
金澤 有磨 (3)
鈴木 飛郎 (2)
仙台大
23:20.23佐瀬圭太郎 (3)
小坂 隼人 (2)
八島 誼享 (3)
酒井 敦司 (3)
会津高
33:20.97遠藤 尚斗 (2)
鈴木 竜馬 (2)
山際 一颯 (2)
平山 朝陽 (3)
磐城高
43:23.88髙久 勇斗 (2)
鈴木 蒼波 (2)
伊藤 圭介 (1)
山﨑 恭 (2)
安積高
53:24.81鈴木 希望 (2)
渡邊 太陽 (2)
藤田 清吾 (2)
三瓶 空来 (2)
東日大昌平高
63:25.80番匠 翠 (3)
志賀 理望 (2)
數田 脩人 (2)
木戸 悠介 (3)
福島高
DQ T3伊藤光汰朗 (2)
井上 岳 (2)
厚見 空音 (2)
生田目涼太 (1)
平工高
DNS


日大東北高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m03鈴木 智成 (3)国際武道大
22m00児玉 綺粋 (1)仙台大
32m00相良 龍慈 (3)仙台大
41m97石井 潤県南陸協
51m97鈴木 真悟福島大T.C
61m94添田 恵悟県南陸協
71m91佐藤 祐基 (1)いわき総合高
81m91古川 航聖 (1)白河旭高
81m91平山 朝陽 (3)磐城高
101m91菅野 翔吾 (3)仙台大
101m91安藤 翼 (1)東北学大
121m88鈴木 圭介 (4)山形大
131m85吉川 介人 (2)同志社大
141m85赤間 元弥 (3)福島県医大
151m85長嶺 芽久 (2)会津学鳳高
161m80森 光 (1)白河旭高
161m80邉見 航大 (2)会津工高
181m75平子 駿翔 (2)白河高
181m75濱松 勇樹 (2)平工高
201m75牧野 陸 (1)福島高専
201m75本名 新 (2)会津高
NM大和田眞那斗 (1)相馬高
NM児玉 麗希 (1)小高産業技術高
NM横村 玲 (1)小高産業技術高
NM佐藤 蓮 (3)いわき秀英中
NM車田 瑞生 (3)郡山商高
NM矢野 出竜 (2)日大東北高
NM佐藤 洸輔 (2)福島明成高
NM本田 智也 (1)帝京安積高
NM湯田 健人 (3)会津学鳳中
NM大貫 歩夢 (2)安達東高
NM岩本 健汰 (3)郡山北工高
NM波田野建斗 (2)勿来工高
DNS守岡 悠希 (2)福島東高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m50大倉 一輝 (3)白河旭高
24m40佐藤 翔太 (2)福島成蹊高
34m00森 光 (1)白河旭高
44m00大竹 礼士 (3)若松四中
54m00森田 勇 (3)保原高
63m90酒井 拓美 (3)勿来工高
73m90宗形 陵太 (3)平工高
83m90武田 隼弥 (2)福島商高
93m80渡邉 章太 (2)安達東高
103m80鵜川 由夢会津オリンパス
113m80村澤 和真会津陸協
NM平原 由騎 (2)白河二中
NM浅川 悠 (1)ふたば未来高
NM菊地 有珠 (1)会津工高
NM増井 真斗 (2)会津工高
NM齋藤 尋斗県北陸協
NM長谷川麗央 (2)仙台大
NM金澤 颯汰 (2)福島成蹊高
DNS小田 琉世 (1)東日大昌平高
DNS加藤 大地 (2)仙台大

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m56 +0.4大橋 一輝 (2)会津学鳳高
26m24 +0.9江尻 響 (3)平工高
36m23 +0.7田沼 佳祐 (2)郡山東高
46m15 +0.7箭内 洸斗 (2)船引中
56m12 +1.3曲山 純平 (2)福大附属中
66m05 +1.0三瓶 高弘 (2)安積高
76m02 +1.1西條 裕貴 (3)田村高
85m92 +1.1山口 善喜 (2)喜多方桐桜高
95m79 +0.7武藤 渚 (2)福島明成高
105m70 +0.6長谷川太一 (1)平工高
115m68 +1.0長尾 拓海 (2)会津工高
125m58 +0.1服部 拓 (2)橘高
135m26 +1.3渡邉 優太 (2)原町高
144m50 +0.8黒田 英寿 (2)ふたば未来高
DNS紺野 清雅 (2)相馬東高

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
17m18 +0.8宍戸 大夢 (4)仙台大
26m95 +1.2佐藤 藍輝 (2)日本大
36m91 +1.3岡村 健太会津陸協
46m85 +1.9千葉 琉生 (3)会津工高
56m79 +0.5熊田 統弥 (3)福島成蹊高
66m76 +1.3菊地 祐二 (4)城西大
76m52 +2.5齋藤 優汰 (2)白河旭高
86m48 +0.7尾形 優斗 (2)福島東高
96m45 +1.4鈴木 希望 (2)東日大昌平高
106m32 +0.9井戸坂興一福島大T.C
116m31 +1.1正岡 大空 (3)平工高
126m30 +1.0草野 圭冴 (2)平工高
136m26 +0.7阿子島雄大 (3)平工高
145m27 +0.9遠藤 風太福島大T.C
DNS佐藤 泰星 (2)明治大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m26 +0.9宍戸 大夢 (4)仙台大
27m12 +0.6菊地 祐二 (4)城西大
37m01 +1.1熊田 統弥 (3)福島成蹊高
46m95 +1.2佐藤 藍輝 (2)日本大
56m91 +1.3岡村 健太会津陸協
66m86 +1.0千葉 琉生 (3)会津工高
76m71 +0.3齋藤 優汰 (2)白河旭高
86m56 +0.4大橋 一輝 (2)会津学鳳高
96m48 +0.7尾形 優斗 (2)福島東高
106m45 +1.4鈴木 希望 (2)東日大昌平高
116m32 +0.9井戸坂興一福島大T.C
126m31 +1.1正岡 大空 (3)平工高
136m30 +1.0草野 圭冴 (2)平工高
146m26 +0.7阿子島雄大 (3)平工高
156m24 +0.9江尻 響 (3)平工高
166m23 +0.7田沼 佳祐 (2)郡山東高
176m15 +0.7箭内 洸斗 (2)船引中
186m12 +1.3曲山 純平 (2)福大附属中
196m05 +1.0三瓶 高弘 (2)安積高
206m02 +1.1西條 裕貴 (3)田村高
215m92 +1.1山口 善喜 (2)喜多方桐桜高
225m79 +0.7武藤 渚 (2)福島明成高
235m70 +0.6長谷川太一 (1)平工高
245m68 +1.0長尾 拓海 (2)会津工高
255m58 +0.1服部 拓 (2)橘高
265m27 +0.9遠藤 風太福島大T.C
275m26 +1.3渡邉 優太 (2)原町高
284m50 +0.8黒田 英寿 (2)ふたば未来高
DNS紺野 清雅 (2)相馬東高
DNS佐藤 泰星 (2)明治大

 

男子少年B 走幅跳 予選

男子少年B 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m93 +0.9庄司 凌 (1)橘高
25m58 +0.4菅野 政翔 (1)安達高
35m49 -0.4吾妻 大耀 (3)鏡石中
45m41 -0.8大和田凌矢 (1)安積黎明高
55m39 -0.6村上 隼人 (3)安積二中
65m36 -0.9菅野 廉 (1)原町高
75m31 +1.0小林 紀大 (1)会津学鳳高
85m04 -0.9管 拓哉 (1)会津工高
94m48 -1.2髙橋 悠 (3)富田中
103m47 +2.2内田 大吾 (1)相馬農高
DNS青田 海生 (1)小高産業技術高
DNS星 龍之介 (1)福島南高

男子少年B 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m53 +0.7菅野 柊生 (1)橘高
26m42 +1.6黒沢 竜生 (1)福島成蹊高
36m38 +1.1佐藤 祐基 (1)いわき総合高
46m37 +0.8千葉 魁生 (1)会津学鳳高
56m22 +1.5後藤 拓真 (3)大玉中
66m15 +0.7関根 悠生 (3)石川義塾中
75m94 -0.8長谷川太一 (1)平工高
85m81 +1.1齋藤 和樹 (1)会津工高
95m71 +0.8大沼 颯真 (1)日大東北高
105m64 -1.0目黒 翔 (3)若松三中
115m56 +1.0菅 遥貴 (1)光南高
NM庄子 悠太 (1)平工高
NM末永 大晴 (3)湯本一中

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m54 +0.0菅野 柊生 (1)橘高
26m49 +0.1黒沢 竜生 (1)福島成蹊高
36m38 +1.1佐藤 祐基 (1)いわき総合高
46m37 +0.8千葉 魁生 (1)会津学鳳高
56m22 +1.5後藤 拓真 (3)大玉中
66m20 +0.2関根 悠生 (3)石川義塾中
76m12 +0.2長谷川太一 (1)平工高
85m93 +0.9庄司 凌 (1)橘高
95m81 +1.1齋藤 和樹 (1)会津工高
105m71 +0.8大沼 颯真 (1)日大東北高
115m64 -1.0目黒 翔 (3)若松三中
125m58 +0.4菅野 政翔 (1)安達高
135m56 +1.0菅 遥貴 (1)光南高
145m49 -0.4吾妻 大耀 (3)鏡石中
155m41 -0.8大和田凌矢 (1)安積黎明高
165m39 -0.6村上 隼人 (3)安積二中
175m36 -0.9菅野 廉 (1)原町高
185m31 +1.0小林 紀大 (1)会津学鳳高
195m04 -0.9管 拓哉 (1)会津工高
204m48 -1.2髙橋 悠 (3)富田中
213m47 +2.2内田 大吾 (1)相馬農高
NM庄子 悠太 (1)平工高
NM末永 大晴 (3)湯本一中
DNS青田 海生 (1)小高産業技術高
DNS星 龍之介 (1)福島南高

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
12m50 +0.6長嶺 芽久 (2)会津学鳳高
12m48 +0.4尾形 優斗 (2)福島東高
12m36 +0.0阿部 力丸 (2)いわき光洋高
12m14 +0.6高橋 快和 (3)郡山商高
NM志賀 港 (1)ふたば未来高
NM武藤 渚 (2)福島明成高
NM和地 拓海 (3)いわき総合高
NM本名 新 (2)会津高
NM岩城 秀優 (2)湯本高
NM西條 裕貴 (3)田村高
NM小澤 成司 (2)会津工高
NM齋藤 駿一 (3)聖光学院高
NM二階堂涼雅 (3)郡山北工高
DNS紺野 清雅 (2)相馬東高
DNS浅川 悠 (1)ふたば未来高

男子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属
14m47 +0.2菊地 祐二 (4)城西大
14m28 +0.6齋藤 優汰 (2)白河旭高
13m92 +0.0佐藤 泰星 (2)明治大
13m86 +0.0箭内 翔吾 (2)東北学大
13m83 +0.2大石田航希 (3)仙台大
13m78 -0.2市川 尚弥 (3)橘高
13m70 +0.6菊池 直哉 (3)国士舘大
13m49 +0.1熊田 統弥 (3)福島成蹊高
13m45 -0.1佐藤 藍輝 (2)日本大
13m42 +0.0アチャラ アファム エリック (2)福島高専
13m41 +0.9阿部 拓斗 (1)作新学院大
13m24 +1.0菊地 涼太 (2)安積高
12m87 +0.0関根 尚希 (3)勿来工高
12m25 +0.3遠藤 謙介 (2)福島高専
DNS髙橋 秀熙 (3)福島南高
DNS根本 和希 (3)東北学大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m54 +0.2菊地 祐二 (4)城西大
214m45 -0.7齋藤 優汰 (2)白河旭高
314m41 +0.8大石田航希 (3)仙台大
413m92 +0.0佐藤 泰星 (2)明治大
513m86 +0.0箭内 翔吾 (2)東北学大
613m78 -0.2市川 尚弥 (3)橘高
713m70 +0.6菊池 直哉 (3)国士舘大
813m49 +0.1熊田 統弥 (3)福島成蹊高
913m45 -0.1佐藤 藍輝 (2)日本大
1013m42 +0.0アチャラ アファム エリック (2)福島高専
1113m41 +0.9阿部 拓斗 (1)作新学院大
1213m24 +1.0菊地 涼太 (2)安積高
1312m87 +0.0関根 尚希 (3)勿来工高
1412m50 +0.6長嶺 芽久 (2)会津学鳳高
1512m48 +0.4尾形 優斗 (2)福島東高
1612m36 +0.0阿部 力丸 (2)いわき光洋高
1712m25 +0.3遠藤 謙介 (2)福島高専
1812m14 +0.6高橋 快和 (3)郡山商高
NM志賀 港 (1)ふたば未来高
NM武藤 渚 (2)福島明成高
NM和地 拓海 (3)いわき総合高
NM本名 新 (2)会津高
NM岩城 秀優 (2)湯本高
NM西條 裕貴 (3)田村高
NM小澤 成司 (2)会津工高
NM齋藤 駿一 (3)聖光学院高
NM二階堂涼雅 (3)郡山北工高
DNS紺野 清雅 (2)相馬東高
DNS浅川 悠 (1)ふたば未来高
DNS髙橋 秀熙 (3)福島南高
DNS根本 和希 (3)東北学大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
116m31 SR佐藤 皓人 (2)日本大
215m10天野 光汰 (4)法政大
314m38布川 輝 (3)仙台大
413m72桒原 泰雅 (3)仙台大
512m28服部 勇治県北陸協
612m07門馬雅孔莉 (3)日大東北高
711m82佐藤 敏希 (1)仙台大
810m91倉田健太郎 (3)安積黎明高
910m22菅野 隼斗 (2)福島南高
1010m06清信 有佑 (2)相馬東高
1110m01渡邉 悠正 (3)原町一中
1210m01荒川 翔真 (3)平商高
139m46草野 大和 (2)石川高
148m89佐藤 駿太 (2)福島成蹊高
158m88鈴木 郁弥 (2)川口高
168m82蛭田 柾樹 (3)勿来工高
178m78笠間隆之介 (2)会津工高
188m47鈴木 大斗 (2)帝京安積高
198m31殿岡恵之介 (2)いわき光洋高
208m25田原 浩介 (2)原町高
217m35阿部 葵 (2)只見高
226m95髙橋 恭哉 (2)二本松工高
DNS目黒 誠也会津陸協

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m90齋藤 大成 (1)安達東高
212m57渡邉 悠正 (3)原町一中
312m47遠藤 新 (1)日大東北高
411m91平林 彩翔 (3)磐崎中
511m54會田 王雅 (3)白河中央中
611m50渡辺 真洋 (1)福島成蹊高
711m42関根 和哉 (3)本宮二中
810m86丹野 健人 (1)福島工高
910m81井上 翔太 (1)相馬東高
1010m66熊坂 大喜 (1)福島工高
1110m25平野 力 (1)会津工高
1210m20吉田喜一郎 (1)小野高
1310m16小磯 飛羽 (1)白河実高
1410m14平野 愛大 (3)喜多方一中
1510m01佐藤 健辰 (3)平三中
169m21渡部 颯 (1)坂下高
179m12髙橋 大地 (1)平工高
188m78金沢 英虎 (1)白河実高
198m76玉川 裕樹 (1)清陵情報高
208m43松本 大知 (1)白河高
217m76山田 優真 (1)会津工高
226m92成田 来希 (1)ザベリオ高
DNS高橋 元 (1)平工高

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
140m66藤森 佳伊 (2)日本体育大
238m50高橋 浩司会津オリンパス
337m93鈴木 翔 (1)日本大
435m87三本木良坤 (3)福島成蹊高
534m26八巻 梧 (1)仙台大
632m00佐藤 秀一会津陸協
731m57進藤 雄治会津オリンパス
831m37中村 俊之県北陸協
929m43会川 春雅 (2)平工高
1029m40赤塚 広大 (1)岩手大
1125m22吉田 晃浩 (2)平工高
1224m86村田 翔哉 (3)小野高
NM鈴木 光 (3)白河旭高
DNS管野 悠斗 (2)帝京安積高
DNS千田 昂輝 (2)福島県医大

 

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
140m09三本木良坤 (3)福島成蹊高
238m39管野 悠斗 (2)帝京安積高
337m81鈴木 光 (3)白河旭高
435m81門馬雅孔莉 (3)日大東北高
535m45田崎 和哉 (2)会津学鳳高
635m44梅原 徳真 (2)安達東高
732m51会川 春雅 (2)平工高
831m37渡部 暁斗 (2)相馬東高
931m35熊谷 涼 (2)須賀川桐陽高
1030m47吉田 晃浩 (2)平工高
1129m96中村 健人 (3)福島南高
1229m77佐々木太輝 (2)保原高
1329m69小泉 貴弘 (3)会津工高
1428m78蛭田 柾樹 (3)勿来工高
1527m83村田 翔哉 (3)小野高
1627m75渡辺 真洋 (1)福島成蹊高
1725m95田原 浩介 (2)原町高
1825m33井上 巧海 (2)会津農林高
1922m81黒沢 亘汰 (2)福島明成高
2022m32鈴木 大斗 (2)帝京安積高
2120m26大和 寿行 (2)学法石川高
DNS青田 海生 (1)小高産業技術高
DNS鈴木 佑汰 (2)平工高

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
151m54長雄 克相双陸協
250m74坂本 宏樹県南陸協
343m73遠藤 委吹 (3)安達東高
442m67渡邉 皇人 (3)保原高
541m88佐藤 和美県北陸協
641m24小野 凌雅 (3)福島東高
739m66矢部 優斗 (3)清陵情報高
833m09佐藤 秀一会津陸協
927m97佐藤 和樹 (3)会津工高
1027m61小林 郁磨 (2)会津農林高
NM玉川 裕樹 (1)清陵情報高
DNS井上 翔太 (1)相馬東高
DNS千田 昂輝 (2)福島県医大

 

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
151m57遠藤 委吹 (3)安達東高
247m68渡邉 皇人 (3)保原高
345m98武藤 寿樹 (2)福島工高
445m72矢部 優斗 (3)清陵情報高
544m95小野 凌雅 (3)福島東高
642m26菅野 怜音 (3)聖光学院高
742m21梅原 徳真 (2)安達東高
839m29菅野 駿太 (2)安達東高
935m87菅野 隼斗 (2)福島南高
1034m33佐々木太輝 (2)保原高
1132m63阿部 琉輝 (3)保原高
1231m00小林 郁磨 (2)会津農林高
1330m17佐藤 和樹 (3)会津工高
1426m24清信 有佑 (2)相馬東高
1521m84鈴木 佑汰 (2)平工高
1621m20東田 翔 (2)小高産業技術高
1717m24木幡 賀優 (2)原町高
NM田崎 和哉 (2)会津学鳳高
DNS荒川 翔真 (3)平商高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
168m60西山 忠宏県南陸協
267m85新妻 拓巳 (4)仙台大
364m43村澤 雄平関彰商事
458m32若狭 友弥県南陸協
556m88島田 哲平 (2)流通経済大
656m63福井 隼人 (3)福島成蹊高
755m96神谷 雄大 (1)国士舘大
855m52山口 翔 (3)国際武道大
955m29佐藤 謙信 (3)会津学鳳高
1054m26渡部 善貴 (3)会津学鳳高
1154m15齋藤 竣 (3)郡山高
1253m60髙橋 秀熙 (3)福島南高
1352m78山口 善喜 (2)喜多方桐桜高
1452m56木村 綾相双陸協
1552m48佐々木空良 (2)仙台大
1652m15氏家 大智 (3)松韻福島高
1751m89只野 清斗 (3)日大東北高
1850m58都倉 拓夢 (2)会津高
1950m47阿部 琉輝 (3)保原高
2047m81五十嵐琢真 (1)会津学鳳高
2144m80渡邉 悠佑 (3)二本松工高
2244m13渡部 暁斗 (2)相馬東高
2344m01菊地 樹 (2)須賀川桐陽高
2443m34渡部 湧太 (2)日大東北高
2543m01安齋 裕憲 (3)安達東高
2641m69佐藤 未空 (2)須賀川桐陽高
2741m41鈴木 竜叶 (2)勿来工高
2841m34星 歩夢 (2)会津高
2940m28智田 徹郎 (3)福島高専
3039m27青天目智也 (2)平工高
3136m90只野 晃章 (2)小高産業技術高
3234m43木幡 賀優 (2)原町高
DNS齋藤 健介 (4)日本大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.44 Q今川 真希 (3)郡山東高
212.68 Q新田 彩 (4)福島大
312.71 Q成田 朱里 (2)須賀川一中
412.77 q細野 真希 (1)新潟医療福祉大
512.97 q遠藤 千陽 (2)会津学鳳高
613.01加藤 遥雅 (3)磐城桜が丘高
713.34引地菜々華 (2)橘高
813.42高橋 采良 (2)会津学鳳高
913.49菊地 早 (2)大沼高

女子 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
112.40 Q村上 穂 (3)大東文化大
212.82 Q千葉 愛里 (3)福島成蹊高
312.94 Q佐藤有里子 (3)福島県医大
413.05和田 典子 (3)磐城桜が丘高
513.15小湊智恵美 (2)学法石川高
613.19片山美津希 (2)白河旭高
713.74青葉 悠 (2)相馬東高
813.88齊藤 夏海 (3)相馬農高
DNS野木 玲那 (3)郡山東高

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
112.18 Q小杉 恵理 (3)福島大
212.49 Q旭 叡子 (2)福島高
312.75 Q鈴木 亜依 (3)いわき光洋高
412.80 q松本 寛菜 (2)橘高
513.12遠藤 風花 (2)郡山商高
613.14林 七海 (3)光南高
713.18小川 莉沙 (2)いわき光洋高
813.38根本 優花 (2)福島高
913.97佐藤 緋里 (2)福島成蹊高

女子 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
112.16 Q明智 香厘 (3)東日大昌平高
212.61 Q木村 結菜 (3)会津学鳳高
312.78 Q堀越 咲生 (2)いわき光洋高
412.84 q中川 凛 (1)仙台大
513.07柳沼 凜 (2)安積黎明高
613.09土田 愛璃 (3)福島南高
713.25穂積 遼 (2)光南高
814.98土生 裕香 (3)相馬東高
DNS福田 萌絵 (3)会津学鳳高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.18 Q明智 香厘 (3)東日大昌平高
212.43 Q旭 叡子 (2)福島高
312.44 Q今川 真希 (3)郡山東高
412.61 q成田 朱里 (2)須賀川一中
512.79細野 真希 (1)新潟医療福祉大
612.96遠藤 千陽 (2)会津学鳳高
713.01佐藤有里子 (3)福島県医大
813.05千葉 愛里 (3)福島成蹊高

女子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.28 Q小杉 恵理 (3)福島大
212.35 Q村上 穂 (3)大東文化大
312.64 Q木村 結菜 (3)会津学鳳高
412.76 q新田 彩 (4)福島大
512.83鈴木 亜依 (3)いわき光洋高
612.88松本 寛菜 (2)橘高
712.90堀越 咲生 (2)いわき光洋高
812.96中川 凛 (1)仙台大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
112.09明智 香厘 (3)東日大昌平高
212.11小杉 恵理 (3)福島大
312.23村上 穂 (3)大東文化大
412.32旭 叡子 (2)福島高
512.41今川 真希 (3)郡山東高
612.57木村 結菜 (3)会津学鳳高
712.67新田 彩 (4)福島大
812.70成田 朱里 (2)須賀川一中

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.66 Q荒木 美幸 (1)日大東北高
213.09 Q増子はる菜 (3)西田学園中
313.12宇野 長月 (1)郡山女大附高
413.13緑川希乃花 (1)いわき光洋高
513.23阿部 萌花 (1)会津学鳳高
613.66齋藤 咲花 (1)福島成蹊高
713.91石井 朱夏 (3)会津学鳳中
814.40戸田麻奈未 (1)ふたば未来高
DNS栃木 陽妃 (1)相馬農高

女子少年B 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
112.60 Q田中 凜葵 (3)郡山一中
212.76 Q松田 愛美 (1)福島成蹊高
312.92 q佐藤 菜々 (3)福大附属中
413.33渡辺 乙葉 (1)安積黎明高
513.47重巣 楓 (3)高田中
613.85渡邊 乃愛 (1)小名浜高
DNS藤井 優芽 (1)原町高
DNS高橋 優佳 (3)富田中

女子少年B 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
112.55 Q野木 愛加 (1)いわき光洋高
212.60 Q外島 央 (1)会津学鳳高
313.11 q寅磐 咲耶 (3)福大附属中
413.39春日 心愛 (1)橘高
513.40後藤 未桜 (3)若松三中
614.16早乙女さくら (1)いわき光洋高
714.16猪狩 凪彩 (1)磐城桜が丘高
DNS藤田奈々花 (3)富田中

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
112.37田中 凜葵 (3)郡山一中
212.37外島 央 (1)会津学鳳高
312.38野木 愛加 (1)いわき光洋高
412.51荒木 美幸 (1)日大東北高
512.69松田 愛美 (1)福島成蹊高
612.81佐藤 菜々 (3)福大附属中
712.98増子はる菜 (3)西田学園中
813.04寅磐 咲耶 (3)福大附属中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
124.90 q松本奈菜子東邦銀行
225.07 q明智 香厘 (3)東日大昌平高
326.27平栗 芽衣 (4)日本体育大
426.97千葉 愛里 (3)福島成蹊高
527.07藤田奈々花 (3)富田中
DNS松本 寛菜 (2)橘高
DNS小川 莉沙 (2)いわき光洋高

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
126.15新田 彩 (4)福島大
226.42鹿股 梨乃 (2)福島成蹊高
326.67和田 典子 (3)磐城桜が丘高
426.82小湊智恵美 (2)学法石川高
527.18後藤 未桜 (3)若松三中
628.20菊地 早 (2)大沼高
733.07渡辺 初実 (1)ふたば未来高
DNS穂積 美晴 (3)白河二中

女子 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
125.34 q村上 穂 (3)大東文化大
226.72堀越 咲生 (2)いわき光洋高
326.92佐藤 悠里 (3)安積黎明高
426.93笹川 修子 (2)会津高
527.03伊藤 真奈 (2)郡山東高
627.55春日 心愛 (1)橘高
DNS坂本 華凛 (1)ふたば未来高
DNS根本 優花 (2)福島高

女子 200m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
125.50 q青木 りん東邦銀行
225.52 q野木 愛加 (1)いわき光洋高
326.45佐藤有里子 (3)福島県医大
426.46細野 真希 (1)新潟医療福祉大
426.46鈴木 亜依 (3)いわき光洋高
626.79阿比留憧子 (3)郡山商高
727.78中里 真菜 (1)福島成蹊高
829.05持立 澪那 (2)相馬東高

女子 200m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
125.25 q小杉 恵理 (3)福島大
225.41 q渡邉 陽菜 (3)福島成蹊高
325.96 q旭 叡子 (2)福島高
426.05千葉杏海織 (3)いわき光洋高
526.42荒木 美幸 (1)日大東北高
627.18阿部 萌花 (1)会津学鳳高
727.29佐瀬 愛凛 (3)若松商高
827.98栗原 愛加 (2)福島成蹊高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
124.39松本奈菜子東邦銀行
225.11小杉 恵理 (3)福島大
325.21渡邉 陽菜 (3)福島成蹊高
425.31青木 りん東邦銀行
525.65野木 愛加 (1)いわき光洋高
625.69旭 叡子 (2)福島高
DNS村上 穂 (3)大東文化大
DNS明智 香厘 (3)東日大昌平高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.89 q松本奈菜子東邦銀行
258.89 q今川 真希 (3)郡山東高
359.90笹川 修子 (2)会津高
41:00.36大内 星歌 (3)郡山東高
51:02.04平栗 芽衣 (4)日本体育大
61:02.78西山 結花 (3)尚志高
71:03.15猪俣 光理 (2)会津学鳳高
81:03.74大柿 利奈 (2)相馬高
91:05.02伊藤 明音 (3)修明高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.40 q武石この実東邦銀行
258.48 q渡邉 陽菜 (3)福島成蹊高
358.92 q佐藤 悠里 (3)安積黎明高
459.49 q鹿股 梨乃 (2)福島成蹊高
51:02.38片山美津希 (2)白河旭高
61:03.01佐藤 碧 (2)いわき総合高
71:03.22遠藤未璃衣 (3)郡山高
81:04.40岡田 理菜 (3)相馬農高
91:05.91鈴木 望愛 (1)ザベリオ高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.61 q中村 美宇 (2)福島大
21:00.32伊藤 真奈 (2)郡山東高
31:00.69遠藤 梨帆 (2)福島成蹊高
41:02.47岩崎麻知子 (3)天栄中
51:03.44秋谷 慶都いわき陸協
61:03.97藤石紗瑛子 (3)桜の聖母学院
71:04.17沖沢優希子 (2)相馬高
81:04.88土田 愛璃 (3)福島南高
91:07.97新井田円美 (2)大沼高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
159.15 q青木 りん東邦銀行
21:00.05高橋 萌香 (2)いわき光洋高
31:02.29江尻 知穂 (3)東日大昌平高
41:02.33板倉はづき (3)福島成蹊高
51:02.50儀藤 梨乃 (2)順天堂大
61:03.67白石 華子 (2)会津学鳳高
71:04.41加藤 杏南 (2)いわき総合高
81:09.46菊地 杏 (1)ザベリオ高
DNS香川 夢花 (3)磐城桜が丘高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.49松本奈菜子東邦銀行
254.53武石この実東邦銀行
356.98中村 美宇 (2)福島大
457.35青木 りん東邦銀行
558.35渡邉 陽菜 (3)福島成蹊高
659.05今川 真希 (3)郡山東高
759.52佐藤 悠里 (3)安積黎明高
859.64鹿股 梨乃 (2)福島成蹊高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.05 q成澤 夢叶 (1)帝京安積高
22:21.96佐々木さら (1)郡山女大附高
32:22.97佐々木優佳 (1)日本体育大
42:23.10長谷部 唯 (2)田村高
52:23.13松本 怜美 (1)福島東高
62:24.80小川 真花 (3)田村高
72:26.31小椋 一花 (3)若松三中
82:26.37大竹 陽菜 (2)会津学鳳高
92:28.60嶺岸 咲歩 (2)福島東高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:17.88 q中村 美宇 (2)福島大
22:23.09石川 由乃 (2)田村高
32:23.41渡辺 乙羽 (1)会津学鳳高
42:24.05菅野 美咲 (2)福島成蹊高
52:27.26須藤 琴和 (1)いわき秀英高
62:27.47木曽 綾音 (3)福島成蹊高
72:30.93前場 美優 (2)帝京安積高
82:32.23薄 ひなの (3)大槻中
DNS大河原萌花 (1)学法石川高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:18.02 q小野 莉奈東邦銀行
22:20.26 q市毛 智菜 (3)若松四中
32:20.65 q儀藤 梨乃 (2)順天堂大
42:23.96橋本 暖亜 (1)郡山女大附高
52:24.18佐藤 碧 (2)いわき総合高
62:25.76三高 玲奈 (3)郡山一中
72:27.66加藤 杏梨 (3)若松三中
82:28.38髙橋 凜 (2)東和中
92:35.21紺野 陽菜 (1)原町一中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:20.25 q大須賀ミウ (3)学法石川高
22:20.33 q後藤さくら (2)学法石川高
32:21.26 q鈴木 郁華 (4)福島県医大
42:25.74大柿 利奈 (2)相馬高
52:26.26小林 夢花 (3)鏡石中
62:26.92秋谷 慶都いわき陸協
72:27.20大須賀愛依 (3)相馬高
DNS福田 理乃 (1)磐城桜が丘高
DNS鈴木 澄空 (2)いわき秀英高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:10.51中村 美宇 (2)福島大
22:11.60小野 莉奈東邦銀行
32:17.72大須賀ミウ (3)学法石川高
42:18.67儀藤 梨乃 (2)順天堂大
52:19.26成澤 夢叶 (1)帝京安積高
62:19.60後藤さくら (2)学法石川高
72:20.71鈴木 郁華 (4)福島県医大
82:21.22市毛 智菜 (3)若松四中

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:53.28 Q長谷川莉子 (2)学法石川高
24:53.32 Q後藤さくら (2)学法石川高
34:53.44 Q石川 由乃 (2)田村高
44:53.45 Q大場ひなり (2)田村高
54:54.50 Q大森 美優 (2)田村高
64:55.57 q銭谷 和花 (2)勿来一中
74:56.23 q井澤 裕佳 (2)矢吹中
84:57.11 q菅野 美咲 (2)福島成蹊高
94:57.80根本 美香 (3)四倉中
105:00.99大内 美怜 (2)福島東高
115:01.17井上 明里 (3)会津学鳳高
125:06.73大須賀愛依 (3)相馬高
135:09.75片寄 響 (1)いわき秀英高
145:16.85猪股 咲耶 (2)会津学鳳高
155:31.69佐藤 琉偉 (3)相馬東高
DNS佐々木優佳 (1)日本体育大
DNS佐藤 小陽 (2)原町高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:51.83 Q大須賀ミウ (3)学法石川高
24:51.87 Q小野 莉奈東邦銀行
34:51.93 Q金澤 佳子 (1)東北福大
44:52.05 Q黒江 彩聖 (2)学法石川高
54:52.13 Q菊地 麻耶 (2)田村高
64:54.69 q藤澤 珠奈 (3)帝京安積高
74:57.02 q豊子 留奈 (2)喜多方桐桜高
84:57.76須藤 琴和 (1)いわき秀英高
94:57.93佐藤 美陽 (3)福島東高
105:03.05泉沢 舞 (2)小高産業技術高
115:04.04木曽 綾音 (3)福島成蹊高
125:11.96瀬戸 悠理 (2)北信中
135:22.76田中 朱津 (2)会津学鳳高
DNS赤間 陽菜 (3)学法石川高
DNS石井 陽菜 (4)福島県医大
DNS安藤 育 (2)葵高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:36.93大須賀ミウ (3)学法石川高
24:37.94金澤 佳子 (1)東北福大
34:38.77小野 莉奈東邦銀行
44:39.00後藤さくら (2)学法石川高
54:42.01長谷川莉子 (2)学法石川高
64:42.49大場ひなり (2)田村高
74:43.52菊地 麻耶 (2)田村高
84:51.89黒江 彩聖 (2)学法石川高
94:52.22石川 由乃 (2)田村高
104:53.56井澤 裕佳 (2)矢吹中
115:00.60藤澤 珠奈 (3)帝京安積高
125:02.21銭谷 和花 (2)勿来一中
135:02.71大森 美優 (2)田村高
145:04.98豊子 留奈 (2)喜多方桐桜高
155:13.70菅野 美咲 (2)福島成蹊高

 

女子少年B 1500m 予選

女子少年B 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:45.61 Q小野 真緒 (3)勿来一中
24:46.42 Q渡辺 乙羽 (1)会津学鳳高
34:47.49 Q小島さくら (1)学法石川高
44:48.14 Q真船こころ (3)鏡石中
54:54.44 q市毛 智菜 (3)若松四中
65:00.89 q亀岡 花凛 (1)学法石川高
75:01.70鈴木 由妃 (1)若松商高
85:05.86長峰 沙弥 (3)猪苗代中
95:06.28植木 七海 (1)湯本高
105:07.93鴫原 和心 (3)東和中
115:10.32金澤 陶子 (1)福島西高
125:16.98荒川 礼奈 (1)ふたば未来高
135:38.43菅野 凜 (1)相馬東高

女子少年B 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:49.39 Q大河原萌花 (1)学法石川高
24:49.54 Q小島 彩乃 (1)学法石川高
34:51.22 Q佐藤 瑠香 (3)信夫中
44:53.49 Q松本 怜美 (1)福島東高
54:53.53 q須田 幸彩 (3)天栄中
65:01.57 q江見 玲那 (1)会津学鳳高
75:04.18根本 美香 (3)四倉中
85:04.60善里 心玲 (3)原町一中
95:05.18金田さやか (3)会津学鳳中
105:09.19佐藤 結夏 (3)東和中
115:10.76片寄 桂 (3)いわき泉中
DNS三科 文 (3)西郷一中

 

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:35.57大河原萌花 (1)学法石川高
24:36.57小野 真緒 (3)勿来一中
34:38.75渡辺 乙羽 (1)会津学鳳高
44:40.16小島 彩乃 (1)学法石川高
54:41.85真船こころ (3)鏡石中
64:51.45市毛 智菜 (3)若松四中
74:52.92佐藤 瑠香 (3)信夫中
84:55.56小島さくら (1)学法石川高
94:56.12須田 幸彩 (3)天栄中
104:58.77松本 怜美 (1)福島東高
115:03.08江見 玲那 (1)会津学鳳高
125:11.68亀岡 花凛 (1)学法石川高

 

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:49.44菅野 未来 (3)学法石川高
29:52.02矢内 楓恋 (2)日大東北高
39:52.05長谷川莉子 (2)学法石川高
49:52.48菊地 麻耶 (2)田村高
59:54.77大場ひなり (2)田村高
69:55.95湯田真奈美 (3)学法石川高
710:14.87黒江 彩聖 (2)学法石川高
810:16.45櫛田 沙弓 (2)いわき秀英高
910:22.96内山 伊織 (2)学法石川高
1010:24.06山中友紀野 (3)田村高
1110:34.26小松 和 (2)いわき秀英高
1210:36.13名越 美帆 (2)日大東北高
1310:37.17根本 唯 (2)日大東北高
1410:44.77井上 明里 (3)会津学鳳高
1510:45.33豊子 留奈 (2)喜多方桐桜高
1610:47.80阿部 綾花 (2)安積黎明高
1710:50.23藤澤 珠奈 (3)帝京安積高
1810:50.49山内 鈴 (2)会津学鳳高
1910:54.59吉田 怜未 (3)いわき総合高
2010:54.97猪股 咲耶 (2)会津学鳳高
2111:02.41齊藤 遥華 (3)相馬高
2211:10.31大内 美怜 (2)福島東高
2311:16.13佐藤 美陽 (3)福島東高
2411:28.54菊地 凛 (2)福島明成高
2511:29.60鈴木ほのか (2)福島南高
2611:35.08泉沢 舞 (2)小高産業技術高
2711:36.38山貝 翠来 (2)福島高
2812:02.37一ノ瀬遥香 (2)いわき総合高
2912:31.90数間あかり (2)いわき秀英高
3012:53.92田部 美月 (2)喜多方東高
3113:17.30鎌倉 璃瑠 (2)相馬東高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:12.38菅野 未来 (3)学法石川高
217:26.08湯田真奈美 (3)学法石川高
317:34.54矢内 楓恋 (2)日大東北高
418:09.38山中友紀野 (3)田村高
518:26.45小松 和 (2)いわき秀英高
619:21.01齊藤 遥華 (3)相馬高
720:06.75原田菜々子 (3)若松商高
820:24.38江見 玲那 (1)会津学鳳高
920:33.61吉田 京香 (3)学法石川高
DQ OT橋本みなみ (1)小野高
DQ OT佐藤 琉偉 (3)相馬東高
DQ OT鈴木 琴音 (3)福島東稜高
DQ OT古川奈菜子 (2)福島東稜高
DQ OT穴澤 希未 (1)喜多方東高

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
114.53 Q物江 来夢 (4)国士舘大
215.39 Q秋山 理湖 (2)磐城高
316.34紺野 莉音 (3)福島成蹊高
416.54佐藤こころ (2)福島南高
516.55佐藤可奈子 (4)福島県医大
616.91田中 明律 (3)いわき光洋高
717.26青葉 悠 (2)相馬東高
817.99真船 夢菜 (1)安積高
918.75齊藤 夏海 (3)相馬農高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
114.62 Q吉田 晴夏 (1)仙台大
215.65 Q大石 美夢 (3)福島成蹊高
315.74 q関根 楓音 (2)日大東北高
417.20中村 理音 (2)若松商高
517.55若松すず菜 (2)いわき光洋高
617.70鈴木 綾 (2)日大東北高
717.91渡部みずほ (1)若松商高
DNS金澤 玲奈 (2)須賀川高
DNS福田 萌絵 (3)会津学鳳高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
114.63 Q髙橋 美帆 (3)橘高
214.68 Q伊藤 美咲 (1)作新学院大
315.68 q丹野 綾 (2)磐城高
416.58根本 珠璃 (3)白河旭高
516.64上野 美咲 (3)福島高専
617.56木戸みらい (2)白河旭高
717.66稲庭 由季 (2)いわき秀英高
717.66小林 睦 (3)相馬東高
917.69高橋 采良 (2)会津学鳳高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
114.04物江 来夢 (4)国士舘大
214.27吉田 晴夏 (1)仙台大
314.29髙橋 美帆 (3)橘高
414.63伊藤 美咲 (1)作新学院大
514.94秋山 理湖 (2)磐城高
615.58関根 楓音 (2)日大東北高
715.62大石 美夢 (3)福島成蹊高
815.64丹野 綾 (2)磐城高

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
116.08 Q郡司 采美 (1)日大東北高
217.09 Q大竹 愛海 (1)湯本高
317.25 Q鈴木満穂佳 (1)桜の聖母学院
417.44渡部みずほ (1)若松商高
517.58福田 理乃 (1)磐城桜が丘高
618.20馬上 千弥 (1)平商高
718.32天野 美月 (3)安積二中
818.93佐藤さくら (1)光南高
DNS三橋花澄美 (1)会津高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
115.92 Q宍戸 日和 (1)福島工高
216.30 Q寅磐 咲耶 (3)福大附属中
316.64 Q真船 夢菜 (1)安積高
416.90 q渡邊 乃愛 (1)小名浜高
516.92 q猪瀨こころ (1)ザベリオ高
617.36半沢菜々美 (1)福島成蹊高
717.83渡部 彩夏 (1)白河旭高
818.43梅田 佳凜 (1)福島東稜高

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
115.59郡司 采美 (1)日大東北高
215.93宍戸 日和 (1)福島工高
316.13寅磐 咲耶 (3)福大附属中
416.29真船 夢菜 (1)安積高
516.72猪瀨こころ (1)ザベリオ高
617.28大竹 愛海 (1)湯本高
717.30渡邊 乃愛 (1)小名浜高
817.56鈴木満穂佳 (1)桜の聖母学院

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:01.63 q青木沙弥佳東邦銀行
21:07.62 q宗像 千尋 (3)光南高
31:09.84須藤 帆南 (3)ザベリオ高
41:11.48栗原 愛加 (2)福島成蹊高
51:16.43須藤きらり (3)光南高
61:17.46柳沼 栞凛 (1)郡山東高
DNS草野 育未 (3)いわき秀英高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:07.43 q大石 美夢 (3)福島成蹊高
21:07.93 q藤石紗瑛子 (3)桜の聖母学院
31:09.23 q猪狩 柚葉 (2)平商高
41:09.33沖沢優希子 (2)相馬高
51:16.39金澤 玲奈 (2)須賀川高
61:23.20山口 紗英 (2)郡山女大附高
DNS武石この実東邦銀行

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:05.92 q千葉杏海織 (3)いわき光洋高
21:09.99志賀友希乃 (3)いわき総合高
31:10.77中村 理音 (2)若松商高
41:11.86稲庭 由季 (2)いわき秀英高
51:18.32鈴木 望愛 (1)ザベリオ高
DNS物江 来夢 (4)国士舘大
DNS丹治 沙月 (2)福島明成高

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:03.67 q香川 夢花 (3)磐城桜が丘高
21:08.84 q猪俣 光理 (2)会津学鳳高
31:09.69鈴木 綾 (2)日大東北高
41:11.79板倉はづき (3)福島成蹊高
51:14.52関根 楓音 (2)日大東北高
61:34.56鈴木 愛 (2)石川高
DNS瀧田 寧々 (3)会津学鳳高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
158.98青木沙弥佳東邦銀行
21:00.67 SR香川 夢花 (3)磐城桜が丘高
31:03.43千葉杏海織 (3)いわき光洋高
41:06.60宗像 千尋 (3)光南高
51:06.66大石 美夢 (3)福島成蹊高
61:07.87猪俣 光理 (2)会津学鳳高
71:08.88猪狩 柚葉 (2)平商高
81:09.07藤石紗瑛子 (3)桜の聖母学院

 

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
111:04.24大森 美優 (2)田村高
211:05.00内山 伊織 (2)学法石川高
311:32.26佐藤 小陽 (2)原町高
411:42.16安藤 育 (2)葵高
511:48.94遠藤 美心 (2)会津学鳳高
612:03.98草野 育未 (3)いわき秀英高
712:08.50佐久間 桃 (2)安積高
812:11.60鈴木 澄空 (2)いわき秀英高
912:14.42吉田 怜未 (3)いわき総合高
1012:14.51熊田 知優 (2)安積黎明高
1112:36.13星 華月 (1)ザベリオ高
1213:39.49多熊 理桜 (3)小野高
1313:52.37古川奈菜子 (2)福島東稜高
1414:10.48古川 紗希 (3)相馬東高
1515:05.30石井 優衣 (3)修明高
DNS櫛田 沙弓 (2)いわき秀英高
DNS菊地 結愛 (3)田村高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:58.55片寄 碧 (3)いわき秀英高
226:16.71片寄 響 (1)いわき秀英高
326:39.37矢吹 彩音 (2)国士舘大
426:49.46数間あかり (2)いわき秀英高
527:12.26久家ひなの (2)大沼高
627:34.97根本 由桂 (2)いわき秀英高
727:36.41髙野 美咲いわき陸協
827:42.12小林 彩乃 (2)安積黎明高
927:43.31荒明ありさ (2)葵高
1027:49.89鈴木 望央 (2)安積黎明高
1127:58.05小林 睦 (3)相馬東高
1229:32.20青柳 桃佳 (2)原町高
1330:52.30荒 ひかる (2)相馬高
1431:30.45三村 妃乃 (3)日大東北高
1531:33.52菊地 杏 (1)ザベリオ高
1632:05.09遠藤 来海 (1)須賀川桐陽高
1734:26.57鎌倉 璃瑠 (2)相馬東高
DQ K3猪俣 愛莉 (2)大沼高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.34 q小川 莉沙 (2)
野木 愛加 (1)
堀越 咲生 (2)
緑川希乃花 (1)
いわき光洋高
249.95 q石井 花音 (2)
作山真梨萌 (2)
明智 香厘 (3)
草野 菜穂 (3)
東日大昌平高
350.31 q渡邉 夏帆 (2)
渡部 寧音 (2)
佐藤 悠里 (3)
柳沼 凜 (2)
安積黎明高
452.70三浦恵都子 (1)
土田 愛璃 (3)
佐藤こころ (2)
熊田 小町 (2)
福島南高
553.55独鈷 実咲 (1)
菊地 早 (2)
新井田円美 (2)
小松 秋花 (2)
大沼高
654.06青葉 悠 (2)
持立 澪那 (2)
土生 裕香 (3)
小林 睦 (3)
相馬東高
754.46笹島志有子 (1)
鈴木 都和 (2)
佐藤 愛華 (2)
根本 悠未 (1)
須賀川桐陽高
855.65三浦 万葉 (1)
鈴木 佑梨 (1)
鈴木満穂佳 (1)
藤石紗瑛子 (3)
桜の聖母学院
956.91佐藤 春日 (1)
増子優鈴奈 (1)
齋藤 瑠菜 (1)
冨田あかり (1)
福島西高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.45 q松田 愛美 (1)
渡邉 陽菜 (3)
千葉 愛里 (3)
鹿股 梨乃 (2)
福島成蹊高
252.63高橋 彩葉 (2)
高橋 優佳 (3)
藤田奈々花 (3)
伊藤 杏 (3)
富田中
353.49渡邉こころ (2)
齋藤 菜月 (1)
中村 理子 (2)
服部 尚美 (2)
福島東高
454.49長尾 真綾 (3)
佐久間友愛 (2)
鈴木 梨音 (3)
永野 詩織 (3)
矢吹中
554.87郡司未彩希 (1)
渡邉 美優 (1)
藤本 成珠 (1)
伏見 礼夢 (2)
いわき総合高
654.88角田 彩香 (2)
中山 愛恵 (1)
渡邊 乃愛 (1)
安田 聖佳 (3)
小名浜高
757.08金澤日南子 (2)
穂積 美晴 (3)
福島夏菜子 (2)
竹本 千夏 (2)
白河二中
857.23青山 茉奈 (1)
猪狩 凪彩 (1)
西田彩咲瞳 (1)
藤澤 咲良 (1)
磐城桜が丘高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.59 q高橋 采良 (2)
外島 央 (1)
阿部 萌花 (1)
遠藤 千陽 (2)
会津学鳳高
250.48 q坂本 美空 (1)
大浦菜々美 (2)
二宮 帆景 (2)
佐々木麻衣 (2)
平商高
350.55 q渡辺 栞奈 (1)
松本 寛菜 (2)
春日 心愛 (1)
引地菜々華 (2)
橘高
452.61加藤 杏梨 (3)
山口 美結 (2)
髙橋 瑠華 (3)
後藤 未桜 (3)
若松三中
552.70小池 ゆあ (2)
永山 楓 (2)
堀 友茄 (2)
一条 萌生 (3)
坂下中
654.44佐藤菜々美 (1)
渡部みずほ (1)
渡部 海月 (1)
中村 理音 (2)
若松商高
71:00.70大塚 蓮華 (1)
百井 弥玖 (1)
木下 千尋 (1)
寺澤 りの (2)
相馬農高
DNS


原町高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.50 q関根 楓音 (2)
荒木 美幸 (1)
箭内あずみ (2)
鈴木 綾 (2)
日大東北高
251.28山口 紗英 (2)
片寄 沙紀 (3)
橋本 暖亜 (1)
宇野 長月 (1)
郡山女大附高
351.42岡部 晴菜 (1)
遠藤 風花 (2)
岩瀬 梨沙 (2)
鈴木 桜花 (1)
郡山商高
453.34齋藤 美月 (2)
齋藤はる香 (2)
八巻美耶妃 (3)
今村 愛海 (3)
福島商高
553.79樽井 花枝 (2)
須藤 澪 (2)
田中 朋 (2)
柳沼 栞凛 (1)
郡山東高
654.55佐藤 美緒 (1)
大竹 愛海 (1)
鈴木 麻友 (2)
古川 佳奈 (2)
湯本高
DQ R3福島 桜乃 (1)
大野 愛佳 (3)
平田 なな (1)
小原 彩里 (3)
若松四中
DNS


仙台大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.96松田 愛美 (1)
渡邉 陽菜 (3)
千葉 愛里 (3)
鹿股 梨乃 (2)
福島成蹊高
249.46石井 花音 (2)
作山真梨萌 (2)
明智 香厘 (3)
草野 菜穂 (3)
東日大昌平高
349.84渡邉 夏帆 (2)
渡部 寧音 (2)
佐藤 悠里 (3)
柳沼 凜 (2)
安積黎明高
450.09関根 楓音 (2)
荒木 美幸 (1)
箭内あずみ (2)
鈴木 綾 (2)
日大東北高
550.41春日 心愛 (1)
松本 寛菜 (2)
桑原さくら (1)
引地菜々華 (2)
橘高
651.17坂本 美空 (1)
大浦菜々美 (2)
矢内 愛華 (1)
二宮 帆景 (2)
平商高
755.50高橋 采良 (2)
外島 央 (1)
阿部 萌花 (1)
遠藤 千陽 (2)
会津学鳳高
DQ R2緑川希乃花 (1)
野木 愛加 (1)
堀越 咲生 (2)
高橋 萌香 (2)
いわき光洋高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:49.64 q NGR佐々木真菜
青木 りん
松本奈菜子
武石この実
東邦銀行
24:06.81 q渡辺 乙葉 (1)
渡邉 夏帆 (2)
柳沼 凜 (2)
佐藤 悠里 (3)
安積黎明高
34:21.24三浦恵都子 (1)
土田 愛璃 (3)
佐藤こころ (2)
熊田 小町 (2)
福島南高
44:21.60岸 花音 (1)
岩瀬 梨沙 (2)
水野 実羽 (2)
遠藤 風花 (2)
郡山商高
54:22.10鈴木 望愛 (1)
須藤 帆南 (3)
菊地 杏 (1)
猪瀨こころ (1)
ザベリオ高
64:27.88安達 茉帆 (1)
吉田 七海 (1)
笠間 唯花 (1)
益子和乃花 (1)
日大東北高
74:33.36菊地 英 (2)
安齊 優来 (3)
五十嵐華愛 (2)
馬場 理奈 (2)
若松一中
84:36.61角田 彩香 (2)
小野 葵 (2)
渡邊 乃愛 (1)
安田 聖佳 (3)
小名浜高
94:52.75小野田恵弥 (3)
鈴木 琴音 (3)
菅野 茉子 (3)
古川奈菜子 (2)
福島東稜高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:05.48 q高橋 萌香 (2)
堀越 咲生 (2)
千葉杏海織 (3)
鈴木 亜依 (3)
いわき光洋高
24:08.61 q江尻 知穂 (3)
作山真梨萌 (2)
草野 菜穂 (3)
明智 香厘 (3)
東日大昌平高
34:09.97 q志賀友希乃 (3)
佐藤 碧 (2)
大渕 杏夏 (2)
加藤 杏南 (2)
いわき総合高
44:19.14沖沢優希子 (2)
大柿 利奈 (2)
大須賀愛依 (3)
齊藤 遥華 (3)
相馬高
54:25.57矢内 愛華 (1)
猪狩 柚葉 (2)
坂本 美空 (1)
大浦菜々美 (2)
平商高
64:31.09古川 真桜 (1)
西山 結花 (3)
星 なつみ (3)
小宅 深来 (3)
尚志高
75:10.96寺澤 りの (2)
大塚 蓮華 (1)
百井 弥玖 (1)
木下 千尋 (1)
相馬農高
DNS


いわき秀英高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:11.43 q白石 華子 (2)
猪俣 光理 (2)
阿部 萌花 (1)
遠藤 千陽 (2)
会津学鳳高
24:16.82渡邉こころ (2)
服部 尚美 (2)
大内 美怜 (2)
松本 怜美 (1)
福島東高
34:18.91渡辺 栞奈 (1)
春日 心愛 (1)
松本 寛菜 (2)
引地菜々華 (2)
橘高
44:22.05須藤 澪 (2)
樽井 花枝 (2)
柳沼 栞凛 (1)
伊藤 真奈 (2)
郡山東高
54:25.04大竹 愛海 (1)
古川 佳奈 (2)
鈴木 麻友 (2)
植木 七海 (1)
湯本高
64:26.60岩﨑 美怜 (2)
滝口 碧空 (1)
本柳 佑茉 (2)
佐久間 桃 (2)
安積高
74:30.94内田 花鈴 (3)
遠藤未璃衣 (3)
國分 しえ (1)
秋山 祐里 (1)
郡山高
DNS


相馬東高

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:58.56 q渡邉 陽菜 (3)
鹿股 梨乃 (2)
遠藤 梨帆 (2)
千葉 愛里 (3)
福島成蹊高
24:13.39 q後藤 未桜 (3)
山口 美結 (2)
髙橋 瑠華 (3)
羽金 日陽 (2)
若松三中
34:25.00佐々木さら (1)
橋本 暖亜 (1)
片寄 沙紀 (3)
市川真奈美 (3)
郡山女大附高
44:26.66成澤 夢叶 (1)
吉田 真唯 (3)
富田 琴音 (1)
藤澤 珠奈 (3)
帝京安積高
54:27.21渡部 海月 (1)
鈴木 由妃 (1)
渡部みずほ (1)
中村 理音 (2)
若松商高
64:41.29小松 秋花 (2)
新井田円美 (2)
馬場 彩乃 (1)
久保田彩友 (2)
大沼高
DNS


福島商高
DNS


磐城桜が丘高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:42.99 NGR松本奈菜子
青木 りん
武石この実
青木沙弥佳
東邦銀行
23:56.28高橋 萌香 (2)
千葉杏海織 (3)
野木 愛加 (1)
堀越 咲生 (2)
いわき光洋高
33:57.61渡邉 陽菜 (3)
鹿股 梨乃 (2)
千葉 愛里 (3)
遠藤 梨帆 (2)
福島成蹊高
44:01.49猪俣 光理 (2)
外島 央 (1)
阿部 萌花 (1)
遠藤 千陽 (2)
会津学鳳高
54:06.37志賀友希乃 (3)
佐藤 碧 (2)
大渕 杏夏 (2)
加藤 杏南 (2)
いわき総合高
64:07.42渡辺 乙葉 (1)
渡邉 夏帆 (2)
柳沼 凜 (2)
佐藤 悠里 (3)
安積黎明高
74:08.03 NP3後藤 未桜 (3)
加藤 杏梨 (3)
山口 美結 (2)
羽金 日陽 (2)
若松三中
84:13.23江尻 知穂 (3)
作山真梨萌 (2)
草野 菜穂 (3)
明智 香厘 (3)
東日大昌平高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m68鎌田ほのか (2)日本女子体育大
21m63波田野瑠花 (3)大阪成蹊大
31m60秋山 理湖 (2)磐城高
41m55塩田 莉子 (3)須賀川桐陽高
41m55大西 凜 (3)会津学鳳高
61m55小原 彩里 (3)若松四中
71m50三橋花澄美 (1)会津高
81m50遠藤未璃衣 (3)郡山高
91m45福原 彩乃 (3)河東学園中
91m45宍戸 日和 (1)福島工高
111m45山口 真優 (3)光南高
121m45波多野聖良 (1)会津学鳳高
NM桑原さくら (1)橘高
NM江尻 茜 (2)いわき総合高
NM須賀 智香 (1)安積高
NM小針里佳子 (2)光南高
NM今村 愛海 (3)福島商高
NM児玉 亜依 (1)福島高
NM中山 愛恵 (1)小名浜高
NM松本明香利 (2)磐城桜が丘高
NM笹島志有子 (1)須賀川桐陽高
DNS佐藤 夏緒 (1)相馬高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m50 NGR SR久間木玲奈 (3)東京女子体育大
23m00上野 美咲 (3)福島高専
33m00齋藤 珠理 (2)福島成蹊高
42m70小板橋茉由 (1)福島成蹊高
52m70伊藤 裕希 (2)勿来工高
62m60鎌田梨夏渚 (2)福島成蹊高
72m60熊本 咲英 (3)福島高専
82m40進藤 綾乃 (3)塩川中
92m40立原 幸音 (3)いわき総合高
NM滝口 碧空 (1)安積高
NM青木 芽生 (2)安積高
NM芝澤 伶瑛 (1)白河高
NM進藤 凌佳会津オリンパス
NM藤田 夏穂 (1)東京女子体育大

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
14m88 +0.4坂本 美空 (1)平商高
24m87 +0.1安齊 初佳 (2)福島高専
34m65 +0.0渡邊 菜乃 (2)安達高
44m61 +0.0池田 晴香 (3)磐崎中
54m61 -0.4和田穂奈美 (2)喜多方高
64m57 +0.3渡邉 夏帆 (2)安積黎明高
74m40 +0.8土生 裕香 (3)相馬東高
84m40 +0.4岡田 りさ (2)原町高
94m37 +0.6佐藤穂乃香 (3)聖光学院高
104m27 -0.8齋藤はる香 (2)福島商高
114m20 +0.0新田 芽生 (3)若松商高
123m32 +0.2渡辺 初実 (1)ふたば未来高

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m52 +0.1野﨑 菜優 (3)日大東北高
25m31 +0.3小野 幸菜 (2)日大東北高
35m20 -0.4高橋 英里東邦銀行
45m03 +1.0成田 朱里 (2)須賀川一中
54m94 +0.4阿比留憧子 (3)郡山商高
64m94 +0.5龍田美菜野 (2)磐城桜が丘高
74m92 -0.2齋藤 珠理 (2)福島成蹊高
84m90 -0.4熊田 小町 (2)福島南高
94m88 -0.8鈴木 桜花 (1)郡山商高
104m85 -0.4折原 陽香 (3)磐城桜が丘高
114m75 +0.0渡邉 紫音 (1)仙台大
DNS山下 桐子 (2)筑波大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m55 +0.4野﨑 菜優 (3)日大東北高
25m50 -0.9高橋 英里東邦銀行
35m37 +0.4成田 朱里 (2)須賀川一中
45m31 +0.3小野 幸菜 (2)日大東北高
55m09 +0.3阿比留憧子 (3)郡山商高
65m07 +0.5龍田美菜野 (2)磐城桜が丘高
74m92 -0.2齋藤 珠理 (2)福島成蹊高
84m90 -0.4熊田 小町 (2)福島南高
94m88 +0.4坂本 美空 (1)平商高
94m88 -0.8鈴木 桜花 (1)郡山商高
114m87 +0.1安齊 初佳 (2)福島高専
124m85 -0.4折原 陽香 (3)磐城桜が丘高
134m75 +0.0渡邉 紫音 (1)仙台大
144m65 +0.0渡邊 菜乃 (2)安達高
154m61 +0.0池田 晴香 (3)磐崎中
164m61 -0.4和田穂奈美 (2)喜多方高
174m57 +0.3渡邉 夏帆 (2)安積黎明高
184m40 +0.8土生 裕香 (3)相馬東高
194m40 +0.4岡田 りさ (2)原町高
204m37 +0.6佐藤穂乃香 (3)聖光学院高
214m27 -0.8齋藤はる香 (2)福島商高
224m20 +0.0新田 芽生 (3)若松商高
233m32 +0.2渡辺 初実 (1)ふたば未来高
DNS山下 桐子 (2)筑波大

 

女子少年B 走幅跳 予選

女子少年B 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
14m72 +1.8西山 はな (1)いわき光洋高
24m48 +1.3鈴木満穂佳 (1)桜の聖母学院
34m42 +1.8遠藤 椿樹 (3)大玉中
44m41 +0.8佐藤さくら (1)光南高
54m35 +1.7大河原花梨 (3)船引中
64m25 +1.4菅原 深月 (1)会津工高
74m22 +2.1酒巻 莉音 (3)郡山一中
84m16 +0.1渡辺 美花 (1)帝京安積高
93m93 +0.8森川 藍李 (1)帝京安積高
DNS藤井 優芽 (1)原町高
DNS佐藤 夏緒 (1)相馬高
DNS栃木 陽妃 (1)相馬農高
DNS小原 京佳 (1)葵高

女子少年B 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m74 +1.3外島 央 (1)会津学鳳高
25m20 +1.7松田 愛美 (1)福島成蹊高
35m19 +0.9佐藤 菜々 (3)福大附属中
45m13 +0.9鈴木 桜花 (1)郡山商高
54m92 +0.3坂本 美空 (1)平商高
64m92 +0.9佐藤 菜生 (1)会津学鳳高
74m76 +1.0吉田 ゆり (3)玉川泉中
84m73 +0.6池田 晴香 (3)磐崎中
94m53 +1.1小野 結愛 (1)いわき総合高
104m44 +1.6斎藤 結衣 (3)富田中
114m43 +0.8三浦恵都子 (1)福島南高
124m38 +1.0石井 朱夏 (3)会津学鳳中
134m32 +0.7野中 梨夢 (3)高田中
DNS伊藤 優理 (1)桜の聖母学院

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m81 +0.2 SR外島 央 (1)会津学鳳高
25m34 +1.6佐藤 菜々 (3)福大附属中
35m21 +1.3松田 愛美 (1)福島成蹊高
45m13 +0.9鈴木 桜花 (1)郡山商高
54m92 +0.3坂本 美空 (1)平商高
64m92 +0.9佐藤 菜生 (1)会津学鳳高
74m76 +1.0吉田 ゆり (3)玉川泉中
84m73 +0.6池田 晴香 (3)磐崎中
94m72 +1.8西山 はな (1)いわき光洋高
104m53 +1.1小野 結愛 (1)いわき総合高
114m48 +1.3鈴木満穂佳 (1)桜の聖母学院
124m44 +1.6斎藤 結衣 (3)富田中
134m43 +0.8三浦恵都子 (1)福島南高
144m42 +1.8遠藤 椿樹 (3)大玉中
154m41 +0.8佐藤さくら (1)光南高
164m38 +1.0石井 朱夏 (3)会津学鳳中
174m35 +1.7大河原花梨 (3)船引中
184m32 +0.7野中 梨夢 (3)高田中
194m25 +1.4菅原 深月 (1)会津工高
204m22 +2.1酒巻 莉音 (3)郡山一中
214m16 +0.1渡辺 美花 (1)帝京安積高
223m93 +0.8森川 藍李 (1)帝京安積高
DNS藤井 優芽 (1)原町高
DNS佐藤 夏緒 (1)相馬高
DNS栃木 陽妃 (1)相馬農高
DNS小原 京佳 (1)葵高
DNS伊藤 優理 (1)桜の聖母学院

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m31 +1.9山下 桐子 (2)筑波大
211m72 +2.6高橋 英里東邦銀行
311m52 +1.6野﨑 菜優 (3)日大東北高
411m14 +2.8熊田 小町 (2)福島南高
511m07 +1.7工藤 彩 (3)国士舘大
610m68 +2.1涌井 桜 (2)日大東北高
710m66 +1.8三浦恵都子 (1)福島南高
810m58 +2.2大浦菜々美 (2)平商高
910m48 +2.0渡邉 紫音 (1)仙台大
1010m39 +1.1根本 珠璃 (3)白河旭高
1110m35 +1.3國分 しえ (1)郡山高
1210m34 +2.4安齊 初佳 (2)福島高専
1310m32 +2.2桑原さくら (1)橘高
1410m28 +0.4三本菅愛実 (2)仙台大
1510m07 +0.8佐々木優衣 (3)平商高
169m65 +1.9岩﨑 美怜 (2)安積高
179m61 +1.4鈴木 明里 (2)平商高
189m28 +0.8猪瀨こころ (1)ザベリオ高
199m21 +1.0馬上 千弥 (1)平商高
DNS新田 芽生 (3)若松商高
DNS小原 京佳 (1)葵高
DNS伊藤 優理 (1)桜の聖母学院
DNS折原 陽香 (3)磐城桜が丘高
DNS小野 幸菜 (2)日大東北高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m68秋山 尚子 (4)東京女子体育大
213m01大千里歩美 (1)新潟医療福祉大
311m66村越 桜佳 (3)清陵情報高
411m58佐藤笑美香 (2)相馬東高
511m56草野 唯 (1)学法石川高
611m31千坂 真子 (2)日大東北高
710m70石井のどか (1)日大東北高
810m65小林 千紘 (2)いわき光洋高
910m47野田 優奈 (1)福島成蹊高
109m65新妻 香織 (3)いわき総合高
119m42渡部 瑛華 (2)南会津高
129m29小野田恵弥 (3)福島東稜高
139m15安田 友香 (1)聖光学院高
148m85鈴木 南 (2)小野高
158m58渡部 海月 (1)若松商高
168m49遠藤 麻衣 (2)修明高
177m83辻村 真菜 (2)白河実高
187m68堀田 美紅 (3)郡山女大附高
197m68佐藤 まや (2)葵高
207m44大川原優奈 (2)いわき総合高
217m07行德麻理愛 (3)相馬東高
226m37松崎明日香 (3)相馬東高
234m49寺澤 りの (2)相馬農高
DNS新妻 悠 (3)磐崎中
DNS相馬 陽菜 (1)安達東高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
139m25神尾 真帆 (3)日大東北高
238m85佐藤さくら (4)日本体育大
338m40中村 友紀 (2)東京女子体育大
435m76大内 世捺 (2)福島成蹊高
534m82千坂 真子 (2)日大東北高
631m55齋藤 響子 (3)会津高
730m36安田 友香 (1)聖光学院高
829m56堀田 美紅 (3)郡山女大附高
929m37新妻 香織 (3)いわき総合高
1028m90鈴木 南 (2)小野高
1128m67門脇 翠 (3)福島成蹊高
1227m49渡部 瑛華 (2)南会津高
1326m59行德麻理愛 (3)相馬東高
1426m47福地優理奈 (2)喜多方東高
1525m53石井のどか (1)日大東北高
1625m18阿部 雪那 (3)聖光学院高
1724m10円谷 華帆 (2)郡山女大附高
1823m92荒川加奈子 (2)小名浜高
1922m97大川原優奈 (2)いわき総合高
2022m67鎌田 亜美 (2)帝京安積高
2120m31阿久津 空 (2)葵高
2217m39木下 千尋 (1)相馬農高
2311m07佐々木真奈美 (3)相馬農高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
145m41武田 千都 (3)保原高
244m33小野田恵弥 (3)福島東稜高
340m09村越 桜佳 (3)清陵情報高
439m01大橋 風花 (3)福島南高
537m99阿部 雪那 (3)聖光学院高
635m96渡邊 彩葉 (2)福島東稜高
734m85松崎明日香 (3)相馬東高
834m00佐々木麻衣 (2)平商高
930m71根本 茜音 (2)平商高
1029m83丹治 愛 (2)保原高
1129m05渡部 彩夏 (1)白河旭高
1228m73栗原 陽愛 (2)松韻福島高
1325m76佐藤 美月 (2)大沼高
1425m52石田 美空 (2)大沼高
1523m72佐々木真奈美 (3)相馬農高
1622m01佐藤笑美香 (2)相馬東高
1718m75松本 光 (1)平商高
1818m10荒川加奈子 (2)小名浜高
1917m34大塚 悠以 (3)喜多方東高
2014m39寺澤 りの (2)相馬農高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
144m55中野 胡桃 (2)福島成蹊高
243m19星 佳奈 (1)福島大
338m12菅野 杏子 (3)国士舘大
434m58清野 里都 (3)会津工高
534m52岡田 りさ (2)原町高
633m93佐藤 芽依 (3)喜多方桐桜高
733m43佐藤 福美 (3)郡山商高
832m57島田 史能 (2)会津学鳳高
932m56阿久津 空 (2)葵高
1031m59熊谷 栞奈 (3)湯本高
1131m41佐藤 まや (2)葵高
1230m30柳沼奈津希 (3)白河実高
1328m55阿部 来美 (3)聖光学院高
1428m49鈴木 那奈 (2)福島成蹊高
1528m39渡部 海月 (1)若松商高
1628m24大竹 乃慧 (2)会津学鳳高
1726m59今井 千愛 (2)郡山女大附高
1824m31佐々木優衣 (3)平商高
1924m26西戸湖乃華 (3)福島聴覚支援
2023m60渡邉みちる (1)原町高
2123m19菅野 玲奈 (3)相馬農高
2223m12関根 和 (2)松韻福島高
2322m37藁谷 琴音 (2)石川高
2421m89龍田美菜野 (2)磐城桜が丘高
2511m50百井 弥玖 (1)相馬農高
DNS鈴木 優伽 (3)安積黎明高

 

タイトルとURLをコピーしました