奈良県高校ユース陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第52回 奈良県高校ユース陸上競技対校選手権
第52回 近畿高校ユース陸上競技対校選手権 奈良県予選会
(2019年8月13日~15日)

画像

第52回 奈良県高校ユース陸上競技対校選手権が2019年8月13日 (火) ~ 15日 (木)  の3日間、奈良県立橿原公苑陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県高校ユース陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 奈良県高校新人陸上

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+1.5)

順位記録選手所属
112.67今橋 奏良 (1)法隆寺国際
212.94森 貴洋 (1)平城
313.28篠本 弘太郎 (1)高田商業
414.30曽我部 裕太朗 (1)高円
514.34朝倉 柊真 (1)十津川
614.50吉田 龍輝 (1)大淀
DNS保田 蒼唯 (1)智辯学園

男子1年 100m タイムレース2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.22前田 薫 (1)登美ケ丘
212.42原田 祥也 (1)東大寺学園
312.49梶本 温希 (1)桜井
412.50芝下 夏芽 (1)高円
512.55中谷 優斗 (1)奈良大学附属
DNS谷田 陸斗 (1)榛生昇陽
DNS吉田 雄飛 (1)大淀

男子1年 100m タイムレース3組(-1.0)

順位記録選手所属
112.23坂口 師瑛 (1)香芝
212.25榎木 翼 (1)高田
312.33森本 凌宇 (1)生駒
412.39尾中 宥太 (1)十津川
412.39黒松 航生 (1)奈学登美ヶ丘
612.44岸本 颯春 (1)榛生昇陽
712.46中尾 琉唯 (1)桜井
813.02岡村 光起 (1)法隆寺国際

男子1年 100m タイムレース4組(+3.0)

順位記録選手所属
111.72中尾 翔也 (1)奈良北
211.81林 龍矢 (1)磯城野
311.96北川 大智 (1)生駒
411.99髙松 拓海 (1)高田
512.04大西 悠生 (1)奈良北
612.52池口 直希 (1)天理
DNS川村 駿翔 (1)智辯カレッジ
DNS徳永 波来 (1)西和清陵

男子1年 100m タイムレース5組(+2.0)

順位記録選手所属
111.67西浦 龍之介 (1)奈良朱雀
211.72植田 颯 (1)香芝
311.94平井 俊輔 (1)一条
412.02末次 昭 (1)奈良情報商業
512.04大谷 祥一朗 (1)高取国際
612.09柿坂 怜 (1)奈良情報商業
712.10泉並 優 (1)天理
812.31中村 一翔 (1)一条

男子1年 100m タイムレース6組(+1.5)

順位記録選手所属
111.70青山 哲也 (1)登美ケ丘
211.72黒藪 浩基 (1)郡山
311.86長田 将希 (1)智辯カレッジ
411.88篠原 史弥 (1)平城
511.89南 聡海 (1)郡山
611.90石田 颯 (1)畝傍
711.96仲嶋 心 (1)大和広陵
812.05藤原 寛章 (1)東大寺学園

男子1年 100m タイムレース7組(+2.1)

順位記録選手所属
111.35田仲 楓太 (1)高取国際
211.42島 向陽 (1)奈良朱雀
311.46山川 直也 (1)添上
411.51田中 大靖 (1)大和広陵
511.54迎井 武蔵 (1)五條
611.56和田 藤咲 (1)高田商業
711.59永田 周也 (1)橿原
811.75岡本 爽楽 (1)奈良

男子1年 100m タイムレース8組(+0.8)

順位記録選手所属
111.00亀井 啓人 (1)奈良育英
211.02杉浦 宏我 (1)西大和学園
311.10古井 大貴 (1)奈良育英
411.16川口 大輝 (1)五條
511.22大田 直樹 (1)奈良
611.31岡田 亮太 (1)奈学登美ヶ丘
711.46上田 慎 (1)添上
811.55西口 優斗 (1)畝傍

男子1年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.00 +0.8亀井 啓人 (1)奈良育英
211.02 +0.8杉浦 宏我 (1)西大和学園
311.10 +0.8古井 大貴 (1)奈良育英
411.16 +0.8川口 大輝 (1)五條
511.22 +0.8大田 直樹 (1)奈良
611.31 +0.8岡田 亮太 (1)奈学登美ヶ丘
711.35 +2.1田仲 楓太 (1)高取国際
811.42 +2.1島 向陽 (1)奈良朱雀
911.46 +2.1山川 直也 (1)添上
1011.46 +0.8上田 慎 (1)添上
1111.51 +2.1田中 大靖 (1)大和広陵
1211.54 +2.1迎井 武蔵 (1)五條
1311.55 +0.8西口 優斗 (1)畝傍
1411.56 +2.1和田 藤咲 (1)高田商業
1511.59 +2.1永田 周也 (1)橿原
1611.67 +2.0西浦 龍之介 (1)奈良朱雀
1711.70 +1.5青山 哲也 (1)登美ケ丘
1811.72 +1.5黒藪 浩基 (1)郡山
1911.72 +3.0中尾 翔也 (1)奈良北
2011.72 +2.0植田 颯 (1)香芝
2111.75 +2.1岡本 爽楽 (1)奈良
2211.81 +3.0林 龍矢 (1)磯城野
2311.86 +1.5長田 将希 (1)智辯カレッジ
2411.88 +1.5篠原 史弥 (1)平城
2511.89 +1.5南 聡海 (1)郡山
2611.90 +1.5石田 颯 (1)畝傍
2711.94 +2.0平井 俊輔 (1)一条
2811.96 +1.5仲嶋 心 (1)大和広陵
2911.96 +3.0北川 大智 (1)生駒
3011.99 +3.0髙松 拓海 (1)高田
3112.02 +2.0末次 昭 (1)奈良情報商業
3212.04 +3.0大西 悠生 (1)奈良北
3212.04 +2.0大谷 祥一朗 (1)高取国際
3412.05 +1.5藤原 寛章 (1)東大寺学園
3512.09 +2.0柿坂 怜 (1)奈良情報商業
3612.10 +2.0泉並 優 (1)天理
3712.22 +0.4前田 薫 (1)登美ケ丘
3812.23 -1.0坂口 師瑛 (1)香芝
3912.25 -1.0榎木 翼 (1)高田
4012.31 +2.0中村 一翔 (1)一条
4112.33 -1.0森本 凌宇 (1)生駒
4212.39 -1.0尾中 宥太 (1)十津川
4212.39 -1.0黒松 航生 (1)奈学登美ヶ丘
4412.42 +0.4原田 祥也 (1)東大寺学園
4512.44 -1.0岸本 颯春 (1)榛生昇陽
4612.46 -1.0中尾 琉唯 (1)桜井
4712.49 +0.4梶本 温希 (1)桜井
4812.50 +0.4芝下 夏芽 (1)高円
4912.52 +3.0池口 直希 (1)天理
5012.55 +0.4中谷 優斗 (1)奈良大学附属
5112.67 +1.5今橋 奏良 (1)法隆寺国際
5212.94 +1.5森 貴洋 (1)平城
5313.02 -1.0岡村 光起 (1)法隆寺国際
5413.28 +1.5篠本 弘太郎 (1)高田商業
5514.30 +1.5曽我部 裕太朗 (1)高円
5614.34 +1.5朝倉 柊真 (1)十津川
5714.50 +1.5吉田 龍輝 (1)大淀
DNS保田 蒼唯 (1)智辯学園
DNS谷田 陸斗 (1)榛生昇陽
DNS吉田 雄飛 (1)大淀
DNS川村 駿翔 (1)智辯カレッジ
DNS徳永 波来 (1)西和清陵

 

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
122.72 q古井 大貴 (1)奈良育英
223.60田中 大靖 (1)大和広陵
324.16末留 颯楽 (1)智辯カレッジ
424.68安田 椋賀 (1)橿原
525.31金 義起 (1)東大寺学園
626.94森 貴洋 (1)平城
731.56吉田 龍輝 (1)大淀

男子1年 200m 予選2組(-0.0)

順位記録選手所属
123.55迎井 武蔵 (1)五條
223.82小川 晃志 (1)西の京
324.10黒藪 浩基 (1)郡山
424.62藤原 寛章 (1)東大寺学園
525.19岡本 大輝 (1)桜井
630.35芳本 希衣琉 (1)智辯学園
DNS杉浦 宏我 (1)西大和学園

男子1年 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
122.84 q川口 大輝 (1)五條
223.67永田 周也 (1)橿原
324.12中尾 翔也 (1)奈良北
425.06千葉 城暉 (1)智辯カレッジ
525.40黒松 航生 (1)奈学登美ヶ丘
626.59橋本 大侑 (1)奈良情報商業
728.26松本 蓮 (1)桜井

男子1年 200m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
123.33 q西口 優斗 (1)畝傍
223.69古賀 光 (1)添上
324.84山崎 太陽 (1)奈良北
424.85中田 隆太 (1)香芝
525.42篠原 大輝 (1)一条
627.21山口 啓斗 (1)奈良情報商業
728.57木村 蓮 (1)法隆寺国際

男子1年 200m 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
123.37 q森本 晴太 (1)香芝
223.67米田 颯馬 (1)畝傍
323.70畔堂 航希 (1)高田
424.24篠原 史弥 (1)平城
526.11池口 直希 (1)天理
626.60髙橋 孝輔 (1)一条
727.65井上 速斗 (1)高田商業
DNS辰己 友基 (1)奈良

男子1年 200m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
123.27 q田仲 楓太 (1)高取国際
223.49 q島 向陽 (1)奈良朱雀
324.05西本 統士 (1)郡山
424.55櫻澤 元基 (1)高田
525.23林 龍矢 (1)磯城野
625.32辰巳 詞音 (1)奈良
726.07谷田 陸斗 (1)榛生昇陽
DNS岡村 光起 (1)法隆寺国際

男子1年 200m 予選7組(+2.4)

順位記録選手所属
122.92 q岡田 亮太 (1)奈学登美ヶ丘
223.54 q上田 慎 (1)添上
324.06和田 藤咲 (1)高田商業
424.66菊田 悠真 (1)奈良大学附属
525.15大谷 祥一朗 (1)高取国際
625.37米谷 命 (1)奈良朱雀
725.77芝下 夏芽 (1)高円
825.86尾中 宥太 (1)十津川

 

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
122.14 NGR古井 大貴 (1)奈良育英
222.35川口 大輝 (1)五條
322.53岡田 亮太 (1)奈学登美ヶ丘
422.78田仲 楓太 (1)高取国際
522.87西口 優斗 (1)畝傍
622.87上田 慎 (1)添上
723.01森本 晴太 (1)香芝
823.59島 向陽 (1)奈良朱雀

 

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.65 q小川 晃志 (1)西の京
251.77 q松浦 航平 (1)智辯カレッジ
353.39 q三好 れあ (1)添上
456.03入部 尚樹 (1)奈良大学附属
557.58長谷川 貴司 (1)一条
657.58藤次 輝 (1)高円
759.08今中 亮太郎 (1)奈良

男子1年 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.63 q末留 颯楽 (1)智辯カレッジ
254.08 q西本 統士 (1)郡山
354.44栗尾 蒼汰 (1)東大寺学園
455.30安田 椋賀 (1)橿原
557.04菊田 悠真 (1)奈良大学附属
657.93南岡 巧磨 (1)平城
757.99亀田 倖聖 (1)五條

男子1年 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.36 q山東 太一 (1)帝塚山
254.29 q西浦 龍之介 (1)奈良朱雀
355.30天野 孝紀 (1)郡山
455.62梶田 圭吾 (1)東大寺学園
558.05森山 貫太 (1)高田
659.61坂東 航 (1)奈良情報商業
DNS福井 文韜 (1)桜井

男子1年 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.05 q古賀 光 (1)添上
255.10山原 光生 (1)香芝
356.37井上 大祐 (1)大和広陵
458.01北脇 秀晃 (1)高田
51:00.91久保田 直斗 (1)奈良朱雀
61:03.45田中 昇一 (1)榛生昇陽
71:04.69新谷 丈 (1)天理
81:05.00井上 速斗 (1)高田商業

 

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

順位記録選手所属
150.60松浦 航平 (1)智辯カレッジ
251.29古賀 光 (1)添上
351.99末留 颯楽 (1)智辯カレッジ
452.78山東 太一 (1)帝塚山
553.24小川 晃志 (1)西の京
653.73三好 れあ (1)添上
754.35西本 統士 (1)郡山
DNS西浦 龍之介 (1)奈良朱雀

 

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:06.69 q松浦 航平 (1)智辯カレッジ
22:07.54 q新本 寛起 (1)奈良
32:07.97 q中川 駿一郎 (1)郡山
42:16.95勝部 和也 (1)生駒
52:17.42長谷川 貴司 (1)一条
62:26.95川島 直也 (1)高田
72:38.30蕪木 渚早 (1)高円

男子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:09.18 q國谷 和飛 (1)奈良育英
22:09.50冨永 健太 (1)一条
32:10.00竹村 尚浩 (1)畝傍
42:14.89松岡 大佑 (1)奈良
52:17.15水嶋 渉 (1)天理
62:17.97芳仲 一将 (1)郡山
72:24.62西本 旬雄 (1)添上

男子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:08.77 q安井 優生 (1)智辯カレッジ
22:09.48 q松本 雄一郎 (1)畝傍
32:09.88梶田 圭吾 (1)東大寺学園
42:11.23杉本 海修 (1)天理
52:19.64勝山 泰地 (1)生駒
62:25.27藤次 輝 (1)高円
72:32.43岡本 蓮 (1)奈良朱雀

男子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:07.53 q岩木 邦明 (1)香芝
22:09.22 q川﨑 真 (1)奈良育英
32:14.32五味 巧海 (1)高取国際
42:30.16西尾 光也 (1)奈良北
53:00.35日野 凌 (1)奈良朱雀
DQ T4小西 涼斗 (1)十津川
DQ FS小室 一生 (1)高田

 

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
11:59.66松浦 航平 (1)智辯カレッジ
22:00.75安井 優生 (1)智辯カレッジ
32:01.76國谷 和飛 (1)奈良育英
42:03.82岩木 邦明 (1)香芝
52:05.79松本 雄一郎 (1)畝傍
62:08.84新本 寛起 (1)奈良
72:11.39川﨑 真 (1)奈良育英
82:17.59中川 駿一郎 (1)郡山

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:28.07 q森田 隼也 (1)智辯カレッジ
24:38.25 q南 颯太郎 (1)畝傍
34:38.28 q浅井 良介 (1)郡山
44:38.79 q岡部 祥悟 (1)東大寺学園
54:39.70 q岡本 貫立 (1)西大和学園
64:44.02 q小室 伸介 (1)橿原
74:56.90 q前本 星吾 (1)高田
84:58.48松尾 成望 (1)智辯学園
94:59.00楠田 勝弘 (1)香芝
104:59.66勝山 泰地 (1)生駒
115:00.30中西 祥太郎 (1)天理
125:03.50和田 武蔵 (1)法隆寺国際
135:07.80松岡 黎斗 (1)西和清陵
145:08.61池田 大雅 (1)高円
155:27.03松本 大輝 (1)奈良朱雀
DNS三木 優輝 (1)奈良
DNS山口 陽叶 (1)奈良育英

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:30.38 q舩津 圭二朗 (1)智辯カレッジ
24:35.68 q大内 颯斗 (1)郡山
34:35.83 q冨永 健太 (1)一条
44:37.54 q五味 巧海 (1)高取国際
54:40.11 q大島 雄晴 (1)畝傍
64:40.92 q髙橋 晴 (1)奈良
74:44.59 q勝部 和也 (1)生駒
84:45.89 q大前 智嗣 (1)王寺工業
95:02.48西本 旬雄 (1)添上
105:05.99藤城 輝 (1)奈良育英
115:07.24茶谷 一八 (1)天理
125:17.17嶋田 祥大 (1)登美ケ丘
135:19.00小西 涼斗 (1)十津川
145:33.29奥谷 瑛大 (1)高田
155:49.71曽我部 裕太朗 (1)高円
DNS岡本 蓮 (1)奈良朱雀
DNS細川 裕貴 (1)西大和学園

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:10.63森田 隼也 (1)智辯カレッジ
24:13.80舩津 圭二朗 (1)智辯カレッジ
34:20.78冨永 健太 (1)一条
44:26.08髙橋 晴 (1)奈良
54:28.52岡部 祥悟 (1)東大寺学園
64:29.49浅井 良介 (1)郡山
74:29.50大島 雄晴 (1)畝傍
84:29.80大前 智嗣 (1)王寺工業
94:32.08南 颯太郎 (1)畝傍
104:33.24大内 颯斗 (1)郡山
114:34.02岡本 貫立 (1)西大和学園
124:40.42五味 巧海 (1)高取国際
134:42.74小室 伸介 (1)橿原
144:54.21勝部 和也 (1)生駒
155:05.60前本 星吾 (1)高田

 

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:52.85山下 結 (1)智辯カレッジ
216:25.75倉橋 慶 (1)智辯カレッジ
316:45.46眞鼻 大輝 (1)添上
417:18.22岡部 祥悟 (1)東大寺学園
517:20.34浅井 良介 (1)郡山
617:30.41大島 雄晴 (1)畝傍
717:32.48田端 映空 (1)香芝
818:02.80大内 颯斗 (1)郡山
918:04.65小室 伸介 (1)橿原
1018:18.99岩井田 智也 (1)奈良
1118:28.62辰巳 晃誠 (1)奈良育英
1218:46.28浦田 健吾 (1)畝傍
1318:59.99木津 大和 (1)高田
1419:34.95松岡 黎斗 (1)西和清陵
1519:56.40栄山 琉一 (1)奈良
DQ OT池田 大雅 (1)高円
DQ OT和田 武蔵 (1)法隆寺国際
DQ OT亀田 直幸 (1)高田
DNS岡本 貫立 (1)西大和学園
DNS米田 勇輝 (1)奈良育英

 

男子1年 110mH(1.067m) 予選

男子1年 110mH(1.067m) 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
115.79 q海原 紬希 (1)奈良育英
216.79 q河内 悠二朗 (1)畝傍
317.13 q小野 敦寛 (1)奈良大学附属
417.44 q山本 優成 (1)添上
519.47髙橋 孝輔 (1)一条
619.50飯塚 晴貴 (1)大和広陵
DNS杉本 蓮 (1)東大寺学園

男子1年 110mH(1.067m) 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
116.60 q奥谷 紘生 (1)奈良育英
217.04 q今西 一輝 (1)畝傍
317.07 q大坂 駿平 (1)添上
417.84 q小林 祐介 (1)東大寺学園
519.04北川 大智 (1)生駒
DNS信正 颯太 (1)榛生昇陽

 

男子1年 110mH(1.067m) 決勝

男子1年 110mH(1.067m) 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
115.99今西 一輝 (1)畝傍
216.18海原 紬希 (1)奈良育英
316.29大坂 駿平 (1)添上
416.43奥谷 紘生 (1)奈良育英
516.65小野 敦寛 (1)奈良大学附属
616.85河内 悠二朗 (1)畝傍
717.49山本 優成 (1)添上
817.54小林 祐介 (1)東大寺学園

 

男子1年 400mH(0.914m) 予選

男子1年 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
11:02.46 q山東 太一 (1)帝塚山
21:02.94 q高井 翼 (1)畝傍
31:05.08 q河﨑 優貴 (1)添上
41:05.46 q国土 将也 (1)東大寺学園
51:06.85 q池永 蓮人 (1)橿原
61:06.89田中 昇一 (1)榛生昇陽

男子1年 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
159.67 q西谷 眞人 (1)奈良
21:01.32 q栗尾 蒼汰 (1)東大寺学園
31:02.44 q石橋 輝 (1)添上
41:08.80北脇 秀晃 (1)高田
DNS福井 文韜 (1)桜井

 

男子1年 400mH(0.914m) 決勝

男子1年 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
158.50西谷 眞人 (1)奈良
259.92山東 太一 (1)帝塚山
31:00.09高井 翼 (1)畝傍
41:01.39石橋 輝 (1)添上
51:02.41栗尾 蒼汰 (1)東大寺学園
61:04.46河﨑 優貴 (1)添上
71:04.69国土 将也 (1)東大寺学園
81:07.63池永 蓮人 (1)橿原

 

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:55.32土屋 温希 (1)智辯カレッジ
210:07.07辻本 拓実 (1)智辯カレッジ
310:10.79中村 就太 (1)奈良育英
410:26.60眞鼻 大輝 (1)添上
511:26.84津老 爽吾 (1)奈良育英
DNS大前 智嗣 (1)王寺工業

 

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:49.69 NGR土屋 温希 (1)智辯カレッジ
328:07.28鎗居 憲正 (1)東大寺学園
430:26.47小田切 悠采 (1)東大寺学園
DQ K2霜 颯介 (1)榛生昇陽
DQ K2安井 優生 (1)智辯カレッジ

 

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80大坂 駿平 (1)添上
21m80岡本 大輝 (1)桜井
31m80柳田 蒼真 (1)王寺工業
41m77辻 圭翔 (1)高取国際
51m74中尾 琉唯 (1)桜井
61m65石本 哲郎 (1)畝傍
71m50原田 祥也 (1)東大寺学園
81m50小林 祐介 (1)東大寺学園
NM森本 凌宇 (1)生駒
NM前田 壱太 (1)十津川
DNS竹森 基之 (1)奈良大学附属

 

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m20原口 篤志 (1)王寺工業
23m40松岡 純也 (1)郡山
33m30井上 大祐 (1)大和広陵
43m20柳田 蒼真 (1)王寺工業

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m45 -0.1吉岡 祐貴 (1)東大寺学園
26m34 -0.9藤田 脩斗 (1)東大寺学園
36m17 -0.9岸本 太陽 (1)一条
46m13 +0.3福井 大地 (1)奈良大学附属
56m03 -0.1深谷 海斗 (1)郡山
66m00 -1.6金子 恵大 (1)一条
75m89 -0.7才原 参太 (1)高田
85m77 -0.4吉岡 和音 (1)郡山
95m76 +1.1仲嶋 心 (1)大和広陵
105m59 -2.0石井 貴大 (1)橿原
115m54 -2.7松田 成豪 (1)高田
125m54 -0.8飯塚 晴貴 (1)大和広陵
125m54 -1.3中谷 優斗 (1)奈良大学附属
145m53 -1.6清水 聖斗 (1)平城
155m46 -0.8山本 優成 (1)添上
165m43 -0.2福井 涼平 (1)高取国際
175m33 +0.1吉田 健人 (1)香芝
185m19 -0.3辰巳 詞音 (1)奈良
195m05 -0.4新木 蒼空 (1)奈良朱雀
204m43 -1.8中川 幸星 (1)登美ケ丘
214m42 -1.7今橋 奏良 (1)法隆寺国際
224m31 -0.9木村 蓮 (1)法隆寺国際
DNS川村 駿翔 (1)智辯カレッジ
DNS徳永 波来 (1)西和清陵
DNS信正 颯太 (1)榛生昇陽
DNS保田 蒼唯 (1)智辯学園

 

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m53 +3.4深谷 海斗 (1)郡山
213m16 +3.2西田 亮真 (1)登美ケ丘
313m00 +1.7藤田 脩斗 (1)東大寺学園
412m94 +1.9福井 涼平 (1)高取国際
512m81 +1.2杉本 蓮 (1)東大寺学園
612m69 +3.1福井 大地 (1)奈良大学附属
712m51 +1.9才原 参太 (1)高田
812m29 +3.3松田 成豪 (1)高田
912m04 +3.4小野 敦寛 (1)奈良大学附属
1012m04 +1.1岸本 太陽 (1)一条
1111m89 +3.4石井 貴大 (1)橿原
1211m75 +2.4金子 恵大 (1)一条
1311m73 +0.8吉岡 和音 (1)郡山
1411m71 +2.6清水 聖斗 (1)平城

 

男子1年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m89吉川 智彰 (1)智辯カレッジ
211m29山田 倫大 (1)東大寺学園
311m03谷水 芳紀 (1)智辯カレッジ
410m93中神 拓人 (1)東大寺学園
510m02山中 郡 (1)奈良情報商業
69m06北森 彰真 (1)西の京
78m73渡邊 達也 (1)高田
88m38西京 祈留 (1)五條
98m19吉田 悠斗 (1)添上
107m89関谷 俊太郎 (1)奈良
117m74山本 一創 (1)添上
126m93西川 巧巳 (1)高取国際
136m59佐野 慎太郎 (1)奈良大学附属

 

男子1年 円盤投(1.750kg) 決勝

男子1年 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
129m47渡邉 大樹 (1)香芝
229m45山中 郡 (1)奈良情報商業
329m35山村 要詞 (1)一条
427m01金 義起 (1)東大寺学園
526m56市森 己佑矢 (1)高取国際
624m09西京 祈留 (1)五條
723m62野田 龍太 (1)王寺工業
823m42吉田 悠斗 (1)添上
920m49右手 雄大 (1)登美ケ丘
1019m44善田 楓士 (1)奈良
NM山田 倫大 (1)東大寺学園

 

男子1年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子1年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
135m34谷水 芳紀 (1)智辯カレッジ
230m29市森 己佑矢 (1)高取国際
322m27吉川 智彰 (1)智辯カレッジ
421m00大塚 友賀 (1)郡山
517m45佐野 慎太郎 (1)奈良大学附属
617m11高田 一斗 (1)郡山
710m64阪本 翔太 (1)十津川

 

男子1年 やり投(0.800kg) 決勝

男子1年 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
150m28中神 拓人 (1)東大寺学園
245m49岡本 爽楽 (1)奈良
343m92山本 一創 (1)添上
443m25関谷 俊太郎 (1)奈良
537m71木下 賀貴 (1)奈学登美ヶ丘
635m22北森 彰真 (1)西の京
734m27吉田 一貴 (1)郡山
832m74山村 要詞 (1)一条
931m33森田 潤平 (1)郡山
1029m51竹森 基之 (1)奈良大学附属
1128m41皿井 洸弥 (1)高取国際
1227m27野田 龍太 (1)王寺工業
DNS吉田 雄飛 (1)大淀
DNS田中 竣 (1)香芝
DNS立岩 脩吏 (1)奈良北
DNS泉 周良 (1)奈良北

 

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.99冨永 類 (2)西大和学園
212.42平田 大和 (2)高取国際
312.49前田 晃希 (2)奈良情報商業
412.90竹元 優雅 (2)奈良朱雀
513.31奥田 光祐 (2)榛生昇陽
DQ FS田村 峻也 (2)十津川
DNS小橋 咲斗 (2)奈良情報商業

男子2年 100m タイムレース2組(+1.0)

順位記録選手所属
112.26山本 涼星 (2)十津川
212.28今井 悠斗 (2)郡山
312.46西岡 瑛司 (2)御所実業
412.47丸山 達也 (2)西の京
512.58髙本 蓮 (2)王寺工業
612.76上田 直輝 (2)智辯学園
712.77亀井 健汰 (2)聖心学園
DNS中本 奏 (2)郡山

男子2年 100m タイムレース3組(+1.1)

順位記録選手所属
111.97渡邊 真 (2)添上
212.07川原 大輝 (2)平城
312.12安達 祐弥 (2)香芝
412.19松本 駿汰 (2)橿原学院
512.24上松 直矢 (2)御所実業
612.31田中 秀人 (2)大和広陵
712.43北井 雄登 (2)智辯学園
DNS田村 龍祐 (2)西大和学園

男子2年 100m タイムレース4組(+0.5)

順位記録選手所属
111.84吉川 澪司 (2)五條
211.89松尾 慎之介 (2)帝塚山
311.97佐伯 武透 (2)西の京
412.19家森 凌 (2)王寺工業
512.43谷口 哲平 (2)奈良
DNF森井 悠馬 (2)橿原
DNS玉置 賢太郎 (2)橿原学院
DNS早瀬 友哉 (2)西和清陵

男子2年 100m タイムレース5組(+1.5)

順位記録選手所属
111.28藤井 颯太 (2)登美ケ丘
211.73今敷 夕豊 (2)桜井
311.75新貝 雄斗 (2)香芝
411.80森嶋 啓太 (2)奈良北
511.85崎谷 雄一朗 (2)帝塚山
611.86岩井 健樹 (2)奈学登美ヶ丘
711.86小西 慶 (2)東大寺学園
DNF石田 優至 (2)高田商業

男子2年 100m タイムレース6組(+1.5)

順位記録選手所属
111.52井上 直哉 (2)一条
211.54辰己 颯俊 (2)畝傍
311.56石川 真也 (2)五條
411.68藤本 兼汰 (2)高取国際
511.72亀川 雅寿丸 (2)法隆寺国際
611.75石田 一 (2)登美ケ丘
711.94藤井 俊輔 (2)平城
DNS迫田 唯斗 (2)智辯カレッジ

男子2年 100m タイムレース7組(+1.4)

順位記録選手所属
111.21東 翔太郎 (2)畝傍
211.23奥井 拓夢 (2)高田商業
311.33浦岡 亮太 (2)奈良育英
411.46谷川 侑生 (2)生駒
511.46朝山 慶史 (2)法隆寺国際
611.48北村 悠太 (2)高田
711.65西野 勇眞 (2)桜井
DQ FS鷺坂 真睦 (2)奈良北

男子2年 100m タイムレース8組(+1.0)

順位記録選手所属
111.12村上 諒汰 (2)高田
211.17今泉 蓮 (2)大和広陵
311.22下西 康生 (2)奈良育英
411.32井上 大和 (2)一条
511.43松田 悠士 (2)添上
611.46仲田 健太 (2)橿原
DNS髙橋 祐輝 (2)奈良
DNS中西 智 (2)生駒

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.12 +1.0村上 諒汰 (2)高田
211.17 +1.0今泉 蓮 (2)大和広陵
311.21 +1.4東 翔太郎 (2)畝傍
411.22 +1.0下西 康生 (2)奈良育英
511.23 +1.4奥井 拓夢 (2)高田商業
611.28 +1.5藤井 颯太 (2)登美ケ丘
711.32 +1.0井上 大和 (2)一条
811.33 +1.4浦岡 亮太 (2)奈良育英
911.43 +1.0松田 悠士 (2)添上
1011.46 +1.4谷川 侑生 (2)生駒
1111.46 +1.0仲田 健太 (2)橿原
1211.46 +1.4朝山 慶史 (2)法隆寺国際
1311.48 +1.4北村 悠太 (2)高田
1411.52 +1.5井上 直哉 (2)一条
1511.54 +1.5辰己 颯俊 (2)畝傍
1611.56 +1.5石川 真也 (2)五條
1711.65 +1.4西野 勇眞 (2)桜井
1811.68 +1.5藤本 兼汰 (2)高取国際
1911.72 +1.5亀川 雅寿丸 (2)法隆寺国際
2011.73 +1.5今敷 夕豊 (2)桜井
2111.75 +1.5新貝 雄斗 (2)香芝
2111.75 +1.5石田 一 (2)登美ケ丘
2311.80 +1.5森嶋 啓太 (2)奈良北
2411.84 +0.5吉川 澪司 (2)五條
2511.85 +1.5崎谷 雄一朗 (2)帝塚山
2611.86 +1.5岩井 健樹 (2)奈学登美ヶ丘
2711.86 +1.5小西 慶 (2)東大寺学園
2811.89 +0.5松尾 慎之介 (2)帝塚山
2911.94 +1.5藤井 俊輔 (2)平城
3011.97 +0.5佐伯 武透 (2)西の京
3111.97 +1.1渡邊 真 (2)添上
3211.99 +1.1冨永 類 (2)西大和学園
3312.07 +1.1川原 大輝 (2)平城
3412.12 +1.1安達 祐弥 (2)香芝
3512.19 +1.1松本 駿汰 (2)橿原学院
3612.19 +0.5家森 凌 (2)王寺工業
3712.24 +1.1上松 直矢 (2)御所実業
3812.26 +1.0山本 涼星 (2)十津川
3912.28 +1.0今井 悠斗 (2)郡山
4012.31 +1.1田中 秀人 (2)大和広陵
4112.42 +1.1平田 大和 (2)高取国際
4212.43 +0.5谷口 哲平 (2)奈良
4312.43 +1.1北井 雄登 (2)智辯学園
4412.46 +1.0西岡 瑛司 (2)御所実業
4512.47 +1.0丸山 達也 (2)西の京
4612.49 +1.1前田 晃希 (2)奈良情報商業
4712.58 +1.0髙本 蓮 (2)王寺工業
4812.76 +1.0上田 直輝 (2)智辯学園
4912.77 +1.0亀井 健汰 (2)聖心学園
5012.90 +1.1竹元 優雅 (2)奈良朱雀
5113.31 +1.1奥田 光祐 (2)榛生昇陽
DNF森井 悠馬 (2)橿原
DNF石田 優至 (2)高田商業
DQ FS田村 峻也 (2)十津川
DQ FS鷺坂 真睦 (2)奈良北
DNS小橋 咲斗 (2)奈良情報商業
DNS中本 奏 (2)郡山
DNS田村 龍祐 (2)西大和学園
DNS玉置 賢太郎 (2)橿原学院
DNS早瀬 友哉 (2)西和清陵
DNS迫田 唯斗 (2)智辯カレッジ
DNS髙橋 祐輝 (2)奈良
DNS中西 智 (2)生駒

 

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
122.30 q川西 梨恩 (2)奈良育英
223.87藤本 兼汰 (2)高取国際
324.46市原 弓人 (2)平城
424.53中村 飛佳理 (2)奈良北
524.96早瀬 友哉 (2)西和清陵
625.66山本 涼星 (2)十津川
DNS瀧本 直槻 (2)御所実業

男子2年 200m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
122.60 q中野 真志 (2)高田
223.89新貝 雄斗 (2)香芝
324.29亀川 雅寿丸 (2)法隆寺国際
424.62小西 慶 (2)東大寺学園
525.12坂上 祐聖 (2)生駒
625.16松浦 大暉 (2)奈良北
725.62平岡 慶伍 (2)西大和学園

男子2年 200m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
123.02 q今泉 蓮 (2)大和広陵
223.58外輪 賢悟 (2)高田
324.22松岡 哲司 (2)王寺工業
424.54五十嵐 聖 (2)聖心学園
525.23戸和 大輔 (2)奈良
DNS玉置 賢太郎 (2)橿原学院
DNS山形 涼馬 (2)高田商業

男子2年 200m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
123.29 q米田 陽太 (2)智辯カレッジ
223.72崎谷 雄一朗 (2)帝塚山
323.96藤原 耀 (2)橿原
425.05松本 駿汰 (2)橿原学院
525.15吉村 圭右 (2)桜井
625.37今井 悠斗 (2)郡山
725.58佐々岡 晟生 (2)奈良情報商業

男子2年 200m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
123.10 q髙橋 祐輝 (2)奈良
224.05福島 裕麻 (2)添上
324.19森村 匠太郎 (2)奈良情報商業
424.90荒木 駿 (2)平城
524.93松尾 慎之介 (2)帝塚山
624.96安達 祐弥 (2)香芝
726.00石川 雅也 (2)高田商業

男子2年 200m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
123.28 q松田 悠士 (2)添上
223.76石川 真也 (2)五條
323.83下西 康生 (2)奈良育英
424.32佐伯 武透 (2)西の京
525.06田中 秀人 (2)大和広陵
625.21中瀨 天馬 (2)天理
726.01竹元 優雅 (2)奈良朱雀
DNS中本 奏 (2)郡山

男子2年 200m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
123.36迫田 唯斗 (2)智辯カレッジ
223.45朝山 慶史 (2)法隆寺国際
324.33山内 佑馬 (2)五條
424.77吉本 虎太郎 (2)王寺工業
525.07武田 海里 (2)桜井
625.79岡橋 快生 (2)西大和学園
725.94石田 岳 (2)奈良学園
DNS北井 雄登 (2)智辯学園

男子2年 200m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
122.92 q仲田 健太 (2)橿原
223.02 q東 翔太郎 (2)畝傍
324.19岡本 直輝 (2)一条
424.23若松 大耀 (2)生駒
525.56丸山 達也 (2)西の京
626.03平田 大和 (2)高取国際
DNS岡部 大翔 (2)御所実業
DNS上田 直輝 (2)智辯学園

 

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
122.02川西 梨恩 (2)奈良育英
222.16今泉 蓮 (2)大和広陵
322.22中野 真志 (2)高田
422.61東 翔太郎 (2)畝傍
522.63髙橋 祐輝 (2)奈良
622.93仲田 健太 (2)橿原
723.18松田 悠士 (2)添上
DNS米田 陽太 (2)智辯カレッジ

 

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.47 q米田 陽太 (2)智辯カレッジ
251.62 q福島 裕麻 (2)添上
352.42 q鎌森 誠志 (2)高田
453.54山本 壮生 (2)登美ケ丘
553.66山内 佑馬 (2)五條
658.25森 優大 (2)天理
71:01.12水口 大樹 (2)御所実業

男子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.46坂本 武輝 (2)添上
253.91吉田 新汰 (2)高田商業
354.74五十川 大晟 (2)奈良
455.28森村 匠太郎 (2)奈良情報商業
555.74井村 剛 (2)五條
656.67松本 晃希 (2)香芝
DNS川西 梨恩 (2)奈良育英

男子2年 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.93 q高瀬 友佑 (2)畝傍
253.46冨田 大智 (2)平城
353.94泉岡 孝輝 (2)大和広陵
454.48阿部 航季 (2)生駒
556.15上田 直侑 (2)高田
657.73木村 知希 (2)香芝
759.41藤本 尚希 (2)奈良情報商業

男子2年 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.63 q安川 楓 (2)智辯カレッジ
253.76若野 直人 (2)帝塚山
354.04大西 孝弥 (2)生駒
456.39今北 悠太 (2)奈良大学附属
DNS吉村 圭右 (2)桜井
DNS亀井 健汰 (2)聖心学園

男子2年 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.39 q辰巳 将太朗 (2)桜井
252.76 q今村 仁陽 (2)東大寺学園
353.34 q中村 晃大 (2)畝傍
455.00福永 翔悟 (2)西大和学園
555.48大西 広海 (2)大和広陵
656.33酒井 崇徳 (2)奈良大学附属

 

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

順位記録選手所属
149.81米田 陽太 (2)智辯カレッジ
250.36高瀬 友佑 (2)畝傍
350.49安川 楓 (2)智辯カレッジ
452.00福島 裕麻 (2)添上
553.02辰巳 将太朗 (2)桜井
653.46中村 晃大 (2)畝傍
754.10鎌森 誠志 (2)高田
DNS今村 仁陽 (2)東大寺学園

 

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.05 q天野 功太郎 (2)奈良
22:01.17 q竹嶋 大晴 (2)桜井
32:04.86阿片 雅玖人 (2)畝傍
42:09.29松本 晃希 (2)香芝
52:09.39竹本 淳史 (2)高田商業
62:12.85永井 京磨 (2)五條
72:25.85伊藤 滉基 (2)西大和学園

男子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.66 q川西 正剛 (2)畝傍
22:03.59髙橋 主誉 (2)奈良育英
32:04.62古勝 悠斗 (2)大和広陵
42:06.41辻本 洋貴 (2)橿原
52:12.74辻 颯斗 (2)高田
62:16.78眞下 翔 (2)西の京
DNS駒 晟亜 (2)奈良大学附属

男子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:59.95 q大森 駿斗 (2)智辯カレッジ
22:00.84 q山形 伸明 (2)生駒
32:02.88大西 寿生 (2)天理
42:05.08臼本 瑠維 (2)添上
52:13.94谷利 克隆 (2)奈良育英
62:19.23新井 涼介 (2)五條
72:20.23岡田 将貴 (2)十津川

男子2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.32 q安川 楓 (2)智辯カレッジ
22:01.72 q小林 航 (2)天理
32:01.80 q吉田 新汰 (2)高田商業
42:11.38大西 孝弥 (2)生駒
52:12.96森田 浩二郎 (2)高田
62:13.34古川 元 (2)添上
DNS上山 敬大 (2)十津川

 

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
11:54.61 NGR大森 駿斗 (2)智辯カレッジ
21:55.31天野 功太郎 (2)奈良
31:57.69安川 楓 (2)智辯カレッジ
41:59.83川西 正剛 (2)畝傍
52:00.33竹嶋 大晴 (2)桜井
62:01.02小林 航 (2)天理
72:01.55山形 伸明 (2)生駒
82:09.62吉田 新汰 (2)高田商業

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:16.87 q大森 駿斗 (2)智辯カレッジ
24:18.07 q髙橋 主誉 (2)奈良育英
34:18.09 q川西 正剛 (2)畝傍
44:18.95 q天野 功太郎 (2)奈良
54:24.96 q藤田 拓実 (2)郡山
64:25.60 q小林 航 (2)天理
74:25.80 q臼本 瑠維 (2)添上
84:27.75今谷 駿介 (2)香芝
94:30.50堀田 雄暉 (2)法隆寺国際
104:31.00辻本 洋貴 (2)橿原
114:32.92森田 純輝 (2)生駒
124:43.88古勝 悠斗 (2)大和広陵
134:46.34佐藤 創人 (2)高田商業
144:48.69植田 悠斗 (2)高田
154:53.08眞下 翔 (2)西の京
164:55.13岡田 将貴 (2)十津川
174:59.31新井 涼介 (2)五條
185:01.86小幡 壮真 (2)奈良北

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:18.65 q上江洲 陸 (2)智辯カレッジ
24:19.57 q竹嶋 大晴 (2)桜井
34:20.28 q山本 太陽 (2)天理
44:20.35 q粟井 駿平 (2)奈良育英
54:21.63 q岡崎 知史 (2)平城
64:22.73 q山形 伸明 (2)生駒
74:25.69 q尾城 龍星 (2)郡山
84:25.70 q藪見 航気 (2)高田
94:31.43古川 元 (2)添上
104:36.97田中 義都 (2)香芝
114:43.30井上 遼祐 (2)奈良
124:43.77井上 敬太 (2)王寺工業
134:43.91福田 駿 (2)十津川
145:00.82堀尾 涼真 (2)奈良北
155:08.77樋口 丈瑠 (2)高田商業
165:22.46田中 航平 (2)畝傍
176:24.46倉田 壱蕗 (2)御所実業
DNS服部 航大 (2)西大和学園

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:54.74 NGR大森 駿斗 (2)智辯カレッジ
23:59.51上江洲 陸 (2)智辯カレッジ
34:05.70粟井 駿平 (2)奈良育英
44:12.71山本 太陽 (2)天理
54:16.82川西 正剛 (2)畝傍
64:19.33竹嶋 大晴 (2)桜井
74:20.88髙橋 主誉 (2)奈良育英
84:20.94山形 伸明 (2)生駒
94:26.41岡崎 知史 (2)平城
104:26.48小林 航 (2)天理
114:29.90藤田 拓実 (2)郡山
124:38.15尾城 龍星 (2)郡山
134:38.30藪見 航気 (2)高田
144:39.19臼本 瑠維 (2)添上
154:40.10天野 功太郎 (2)奈良

 

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:25.13粟井 駿平 (2)奈良育英
215:27.26中田 千太郎 (2)智辯カレッジ
315:41.01中原 優人 (2)智辯カレッジ
415:43.59丹井 遥人 (2)橿原
516:22.12山本 太陽 (2)天理
616:53.41北 雄大 (2)添上
716:59.64今谷 駿介 (2)香芝
817:11.73大上 侑也 (2)添上
917:15.76田中 晴輝 (2)奈良学園
1017:17.02橋本 哲郎 (2)奈良育英
1117:18.03菊田 一真 (2)橿原
1217:23.82堀田 雄暉 (2)法隆寺国際
1317:27.51尾城 龍星 (2)郡山
1417:44.48藤田 拓実 (2)郡山
1517:49.78前田 永久 (2)西の京
1618:25.20今里 壮汰 (2)香芝
1718:26.72森田 純輝 (2)生駒
1818:26.85山本 勘太 (2)高田
1918:31.75竹内 健太郎 (2)高田商業
2018:35.60葛原 颯馬 (2)西大和学園
2119:29.99橋口 零 (2)大和広陵
DQ OT小阪 郁弥 (2)高田
DQ OT江崎 英門 (2)高田商業
DNS服部 航大 (2)西大和学園

 

男子2年 110mH(1.067m) 決勝

男子2年 110mH(1.067m) 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
115.28松井 泰誠 (2)添上
216.01久保田 潤 (2)奈良情報商業
316.58五十嵐 聖 (2)聖心学園
416.60林 翔梧 (2)天理
516.78松本 陸 (2)添上
DNS吉川 諒 (2)奈良育英
DNS野口 尚也 (2)奈良

 

男子2年 400mH(0.914m) 予選

男子2年 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
11:00.44 q掃部 元章 (2)生駒
21:00.80 q石田 一 (2)登美ケ丘
31:01.40 q今北 悠太 (2)奈良大学附属
41:01.52 q坂本 武輝 (2)添上
51:01.54 q泉岡 孝輝 (2)大和広陵

男子2年 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
159.74 q吉川 澪司 (2)五條
259.81 q今村 仁陽 (2)東大寺学園
31:01.14 q野口 尚也 (2)奈良
41:02.70千原 陸 (2)高田
51:02.80松本 陸 (2)添上
61:06.05酒井 崇徳 (2)奈良大学附属

 

男子2年 400mH(0.914m) 決勝

男子2年 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
157.85今村 仁陽 (2)東大寺学園
259.10野口 尚也 (2)奈良
359.84石田 一 (2)登美ケ丘
41:00.04掃部 元章 (2)生駒
51:00.98今北 悠太 (2)奈良大学附属
61:01.13泉岡 孝輝 (2)大和広陵
71:02.42吉川 澪司 (2)五條
81:03.44坂本 武輝 (2)添上

 

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:57.03榎本 隆之介 (2)智辯カレッジ
210:04.67小田 圭悟 (2)智辯カレッジ
310:15.87北 雄大 (2)添上
410:18.95大上 侑也 (2)添上
510:41.86橋口 零 (2)大和広陵
611:06.43藪見 航気 (2)高田
711:09.72田中 晴輝 (2)奈良学園
811:18.85前田 永久 (2)西の京
911:34.19植田 悠斗 (2)高田
1011:47.03井上 敬太 (2)王寺工業
1111:52.69井上 遼祐 (2)奈良
1211:56.79土屋 陸斗 (2)奈良育英
1312:10.83福田 駿 (2)十津川
DNS前川 健太 (2)西大和学園
DNS里中 康介 (2)西大和学園

 

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:37.84中谷 知博 (2)智辯カレッジ
223:41.97中尾 心哉 (2)智辯カレッジ
324:56.48大石 柊介 (2)東大寺学園
DQ K2中嶋 恵太 (2)奈良大学附属

 

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90福本 清貴 (2)平城
21m84勝本 真那斗 (2)橿原
31m81西岡 祐貴 (2)郡山
41m78柿木 優汰 (2)平城
51m70大坪 諒士 (2)高田
61m65福西 将仁 (2)香芝
71m60星野 恵介 (2)東大寺学園
81m60田村 峻也 (2)十津川
NM沢本 宗大 (2)畝傍
NM木下 孝也 (2)香芝

 

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m61 NGR本池 直樹 (2)橿原
23m90青木 颯汰 (2)法隆寺国際
NM中野 伊織 (2)橿原

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m69 +1.2松井 泰誠 (2)添上
26m56 -0.3佐藤 拓海 (2)添上
36m44 +1.6松島 昂輔 (2)郡山
46m42 +1.7鷺坂 真睦 (2)奈良北
56m30 +1.8中西 智 (2)生駒
66m24 +1.3西野 勇眞 (2)桜井
76m21 +0.5山下 秀一 (2)奈良
86m19 +0.1中矢 智也 (2)奈良育英
96m17 +0.9須志原 治輝 (2)東大寺学園
106m16 +1.4谷川 侑生 (2)生駒
116m14 +2.1伊藤 聡希 (2)帝塚山
125m98 +1.7木村 亜悠夢 (2)一条
135m91 +2.1栗田 真成 (2)西の京
145m75 +0.5奥田 颯人 (2)奈良
155m67 -0.6原田 樹己矢 (2)高田
165m61 +0.5大西 広海 (2)大和広陵
175m39 +0.0岸本 侑士 (2)法隆寺国際
185m29 -0.2大原 大志 (2)高田商業
195m05 +1.1川﨑 愛斗 (2)王寺工業
204m77 -1.0佐々岡 晟生 (2)奈良情報商業
214m74 +1.3田中 宏生 (2)高田商業
224m71 +0.3小橋 咲斗 (2)奈良情報商業
DNS米田 和弥 (2)聖心学園
DNS小西 秀人 (2)畝傍
DNS杉本 倖大 (2)橿原
DNS中瀨 天馬 (2)天理
DNS小林 葵維 (2)奈良北
DNS辻井 柊羽 (2)御所実業
DNS筒居 真樹 (2)御所実業
DNS岡山 恭大 (2)西大和学園

 

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m03 +1.9佐藤 拓海 (2)添上
213m99 +3.9須志原 治輝 (2)東大寺学園
313m79 +2.6木村 亜悠夢 (2)一条
413m78 +0.6伊藤 聡希 (2)帝塚山
513m73 +1.4杉本 倖大 (2)橿原
613m04 +2.4松島 昂輔 (2)郡山
712m80 +2.8山下 秀一 (2)奈良
812m71 +1.4奥田 颯人 (2)奈良
912m53 +1.5西岡 祐貴 (2)郡山
1012m18 +3.1原田 樹己矢 (2)高田
1112m15 +2.3矢川 志温 (2)生駒
1212m13 +1.9栗田 真成 (2)西の京
1312m05 +1.9若松 大耀 (2)生駒
DNS星野 恵介 (2)東大寺学園

 

男子2年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m90中西 陸斗 (2)一条
212m58小掠 太智 (2)添上
311m78中井 大治 (2)二階堂
411m24飼原 朗允 (2)東大寺学園
511m17中田 佳伸 (2)王寺工業
610m39吉田 雅敏 (2)橿原
710m25米田 和弥 (2)聖心学園
89m84兼島 聖 (2)西の京
99m09河 朗 (2)奈良
108m63岡部 優作 (2)十津川
118m29山口 敏貴 (2)奈良情報商業
128m21増田 冬和 (2)大淀
137m93東山 一史 (2)西大和学園
147m57若林 誠也 (2)十津川
157m38木村 太一 (2)法隆寺国際
167m16池田 莞大 (2)奈良大学附属
175m99冨永 拓幸 (2)西大和学園
DNS楠田 亮輔 (2)天理

 

男子2年 円盤投(1.750kg) 決勝

男子2年 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
136m82小掠 太智 (2)添上
232m40吉野 壱圭 (2)添上
330m38清水 心斗 (2)榛生昇陽
429m58飼原 朗允 (2)東大寺学園
527m72青木 和葉 (2)生駒
627m69河 朗 (2)奈良
727m63兼島 聖 (2)西の京
827m55中田 佳伸 (2)王寺工業
925m53森岡 紳之輔 (2)香芝
1024m98田垣内 優希 (2)御所実業
1124m39峯田 蓮大 (2)奈良大学附属
1223m70中水 孝輔 (2)奈良大学附属
1319m58吉田 直斗 (2)西の京
1418m00山路 隆ノ介 (2)西大和学園
1514m43峯 雅弘 (2)西大和学園
NM中井 大治 (2)二階堂

 

男子2年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子2年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143m66峯田 蓮大 (2)奈良大学附属
235m34木村 太一 (2)法隆寺国際
332m07中水 孝輔 (2)奈良大学附属
429m50岡部 優作 (2)十津川
525m64清水 心斗 (2)榛生昇陽

 

男子2年 やり投(0.800kg) 決勝

男子2年 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
163m18 NGR吉野 壱圭 (2)添上
250m15若林 誠也 (2)十津川
347m73中西 陸斗 (2)一条
446m94吉村 洸祐 (2)高田
542m70岡田 秀太 (2)高田
642m34吉田 直斗 (2)西の京
740m34池田 莞大 (2)奈良大学附属
839m49増田 冬和 (2)大淀
937m28楚坂 崚斗 (2)桜井
1035m68松下 侑暉 (2)法隆寺国際
1135m40藤本 尚希 (2)奈良情報商業
1229m68山口 敏貴 (2)奈良情報商業
NM奥田 光祐 (2)榛生昇陽
DNS上山 敬大 (2)十津川
DNS東山 一史 (2)西大和学園
DNS冨永 拓幸 (2)西大和学園

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.32 q谷川 侑生 (2)
掃部 元章 (2)
矢川 志温 (2)
中西 智 (2)
生駒
243.80 q森井 悠馬 (2)
仲田 健太 (2)
藤原 耀 (2)
永田 周也 (1)
橿原
344.25仲嶋 心 (1)
今泉 蓮 (2)
田中 大靖 (1)
泉岡 孝輝 (2)
大和広陵
444.27天野 孝紀 (1)
深谷 海斗 (1)
黒藪 浩基 (1)
松島 昂輔 (2)
郡山
544.89杉浦 宏我 (1)
福永 翔悟 (2)
冨永 類 (2)
田村 龍祐 (2)
西大和学園
645.22岸本 侑士 (2)
亀川 雅寿丸 (2)
松下 侑暉 (2)
朝山 慶史 (2)
法隆寺国際
745.91西浦 龍之介 (1)
島 向陽 (1)
米谷 命 (1)
竹元 優雅 (2)
奈良朱雀

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.16 q川西 梨恩 (2)
古井 大貴 (1)
亀井 啓人 (1)
下西 康生 (2)
奈良育英
242.88 q北村 悠太 (2)
村上 諒汰 (2)
中野 真志 (2)
畔堂 航希 (1)
高田
344.02井上 直哉 (2)
井上 大和 (2)
岸本 太陽 (1)
岡本 直輝 (2)
一条
444.94松尾 慎之介 (2)
崎谷 雄一朗 (2)
若野 直人 (2)
伊藤 聡希 (2)
帝塚山
545.00藤本 兼汰 (2)
田仲 楓太 (1)
平田 大和 (2)
辻 圭翔 (1)
高取国際
646.13福井 大地 (1)
小野 敦寛 (1)
入部 尚樹 (1)
中谷 優斗 (1)
奈良大学附属
746.19川﨑 愛斗 (2)
松岡 哲司 (2)
吉本 虎太郎 (2)
家森 凌 (2)
王寺工業

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
143.17 q辰己 颯俊 (2)
西口 優斗 (1)
小西 秀人 (2)
東 翔太郎 (2)
畝傍
244.13青山 哲也 (1)
石田 一 (2)
西田 亮真 (1)
藤井 颯太 (2)
登美ケ丘
344.27安達 祐弥 (2)
新貝 雄斗 (2)
植田 颯 (1)
森本 晴太 (1)
香芝
444.72小西 慶 (2)
藤田 脩斗 (1)
今村 仁陽 (2)
須志原 治輝 (2)
東大寺学園
545.07佐々岡 晟生 (2)
久保田 潤 (2)
森村 匠太郎 (2)
末次 昭 (1)
奈良情報商業
647.21信正 颯太 (1)
岸本 颯春 (1)
田中 昇一 (1)
谷田 陸斗 (1)
榛生昇陽

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
143.07 q大坂 駿平 (1)
松井 泰誠 (2)
松田 悠士 (2)
上田 慎 (1)
添上
243.41 q髙橋 祐輝 (2)
岡本 爽楽 (1)
西谷 眞人 (1)
大田 直樹 (1)
奈良
343.50 q迎井 武蔵 (1)
石川 真也 (2)
吉川 澪司 (2)
川口 大輝 (1)
五條
444.47今敷 夕豊 (2)
辰巳 将太朗 (2)
武田 海里 (2)
西野 勇眞 (2)
桜井
544.56藤井 俊輔 (2)
柿木 優汰 (2)
川原 大輝 (2)
市原 弓人 (2)
平城
644.69和田 藤咲 (1)
奥井 拓夢 (2)
竹本 淳史 (2)
石田 優至 (2)
高田商業

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.24海原 紬希 (1)
古井 大貴 (1)
中矢 智也 (2)
川西 梨恩 (2)
奈良育英
242.90大坂 駿平 (1)
松井 泰誠 (2)
松田 悠士 (2)
上田 慎 (1)
添上
342.97北村 悠太 (2)
村上 諒汰 (2)
中野 真志 (2)
畔堂 航希 (1)
高田
443.17谷川 侑生 (2)
掃部 元章 (2)
矢川 志温 (2)
中西 智 (2)
生駒
543.20辰己 颯俊 (2)
西口 優斗 (1)
小西 秀人 (2)
東 翔太郎 (2)
畝傍
643.43髙橋 祐輝 (2)
岡本 爽楽 (1)
西谷 眞人 (1)
大田 直樹 (1)
奈良
743.44迎井 武蔵 (1)
石川 真也 (2)
吉川 澪司 (2)
川口 大輝 (1)
五條
R3 DQ森井 悠馬 (2)
仲田 健太 (2)
藤原 耀 (2)
永田 周也 (1)
橿原

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:29.14 q坂本 武輝 (2)
松井 泰誠 (2)
福島 裕麻 (2)
古賀 光 (1)
添上
23:30.76 q崎谷 雄一朗 (2)
山東 太一 (1)
伊藤 聡希 (2)
若野 直人 (2)
帝塚山
33:31.45 q掃部 元章 (2)
中西 智 (2)
大西 孝弥 (2)
若松 大耀 (2)
生駒
43:33.30五十川 大晟 (2)
新本 寛起 (1)
野口 尚也 (2)
西谷 眞人 (1)
奈良
53:36.66吉岡 和音 (1)
天野 孝紀 (1)
西本 統士 (1)
松島 昂輔 (2)
郡山
63:38.37新貝 雄斗 (2)
山原 光生 (1)
岩木 邦明 (1)
木村 知希 (2)
香芝
73:41.33藤本 兼汰 (2)
田仲 楓太 (1)
平田 大和 (2)
辻 圭翔 (1)
高取国際

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:25.91 q迫田 唯斗 (2)
安川 楓 (2)
末留 颯楽 (1)
米田 陽太 (2)
智辯カレッジ
23:31.18 q古勝 悠斗 (2)
井上 大祐 (1)
泉岡 孝輝 (2)
今泉 蓮 (2)
大和広陵
33:31.68 q村上 諒汰 (2)
中野 真志 (2)
鎌森 誠志 (2)
畔堂 航希 (1)
高田
43:32.00 q冨田 大智 (2)
福本 清貴 (2)
市原 弓人 (2)
柿木 優汰 (2)
平城
53:35.15山本 壮生 (2)
石田 一 (2)
西田 亮真 (1)
青山 哲也 (1)
登美ケ丘
63:46.03森村 匠太郎 (2)
前田 晃希 (2)
佐々岡 晟生 (2)
柿坂 怜 (1)
奈良情報商業
DNS


奈良大学附属

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:31.76 q高瀬 友佑 (2)
中村 晃大 (2)
川西 正剛 (2)
高井 翼 (1)
畝傍
23:32.50武田 海里 (2)
竹嶋 大晴 (2)
西野 勇眞 (2)
辰巳 将太朗 (2)
桜井
33:32.83栗尾 蒼汰 (1)
梶田 圭吾 (1)
金 義起 (1)
今村 仁陽 (2)
東大寺学園
43:34.73石川 真也 (2)
山内 佑馬 (2)
吉川 澪司 (2)
川口 大輝 (1)
五條
53:44.53佐伯 武透 (2)
小川 晃志 (1)
吉田 直斗 (2)
前田 永久 (2)
西の京
63:52.34米谷 命 (1)
竹元 優雅 (2)
新木 蒼空 (1)
久保田 直斗 (1)
奈良朱雀
DNS


西大和学園

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:22.71迫田 唯斗 (2)
安川 楓 (2)
松浦 航平 (1)
米田 陽太 (2)
智辯カレッジ
23:26.94村上 諒汰 (2)
中野 真志 (2)
畔堂 航希 (1)
鎌森 誠志 (2)
高田
33:26.94福島 裕麻 (2)
松井 泰誠 (2)
松田 悠士 (2)
古賀 光 (1)
添上
43:28.42掃部 元章 (2)
中西 智 (2)
大西 孝弥 (2)
阿部 航季 (2)
生駒
53:30.19古勝 悠斗 (2)
井上 大祐 (1)
泉岡 孝輝 (2)
今泉 蓮 (2)
大和広陵
63:30.49高瀬 友佑 (2)
中村 晃大 (2)
川西 正剛 (2)
高井 翼 (1)
畝傍
73:32.28崎谷 雄一朗 (2)
山東 太一 (1)
伊藤 聡希 (2)
若野 直人 (2)
帝塚山
83:35.35冨田 大智 (2)
福本 清貴 (2)
柿木 優汰 (2)
岡崎 知史 (2)
平城

 

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(+2.5)

順位記録選手所属
113.65川口 愛以 (1)桜井
214.53萩本 里菜 (1)奈良北
314.71南方 風香 (1)高円
414.80中筋 千尋 (1)畝傍
514.90小竹 梨央 (1)西の京
614.95森田 佳世 (1)聖心学園
715.48山本 紗耶 (1)西の京
DNS石丸 咲奈 (1)法隆寺国際

女子1年 100m タイムレース2組(+1.7)

順位記録選手所属
113.83末廣 夕奈 (1)高田商業
214.06曽田 光羅 (1)香芝
314.10樋口 千景 (1)五條
414.18髙村 恋那 (1)法隆寺国際
514.34朝井 佐智 (1)奈良情報商業
614.52末田 春花 (1)智辯学園
714.66木邨 菜々美 (1)磯城野
814.77堀内 望瑛 (1)磯城野

女子1年 100m タイムレース3組(+2.4)

順位記録選手所属
113.67曽田 麗羅 (1)五條
213.75木村 晴奈 (1)高田
313.92福永 青泉 (1)奈良北
413.93近藤 結花 (1)育英西
514.01松田 想加 (1)平城
614.02森脇 佳乃 (1)育英西
DNS森下 萌花 (1)聖心学園
DNS中島 杏菜 (1)一条

女子1年 100m タイムレース4組(+2.6)

順位記録選手所属
113.26吉村 優希 (1)畝傍
213.45西田 澪奈 (1)香芝
313.46松山 菜々美 (1)高取国際
413.48峯 千草 (1)智辯学園
513.63滝森 沙桜里 (1)郡山
613.70三浦 茉子 (1)高取国際
DNS石川 美咲 (1)奈良育英
DNS吉田 里彩 (1)生駒

女子1年 100m タイムレース5組(+2.2)

順位記録選手所属
112.64三山 瑠菜 (1)大和広陵
212.79御前 有莉奈 (1)添上
312.93新免 菜央 (1)添上
412.97松川 琴美 (1)高田
513.06光定 愛莉 (1)奈良育英
613.28関 麻衣子 (1)郡山
713.29吉森 いそら (1)帝塚山
813.41井上 陽菜 (1)橿原

女子1年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.64 +2.2三山 瑠菜 (1)大和広陵
212.79 +2.2御前 有莉奈 (1)添上
312.93 +2.2新免 菜央 (1)添上
412.97 +2.2松川 琴美 (1)高田
513.06 +2.2光定 愛莉 (1)奈良育英
613.26 +2.6吉村 優希 (1)畝傍
713.28 +2.2関 麻衣子 (1)郡山
813.29 +2.2吉森 いそら (1)帝塚山
913.41 +2.2井上 陽菜 (1)橿原
1013.45 +2.6西田 澪奈 (1)香芝
1113.46 +2.6松山 菜々美 (1)高取国際
1213.48 +2.6峯 千草 (1)智辯学園
1313.63 +2.6滝森 沙桜里 (1)郡山
1413.65 +2.5川口 愛以 (1)桜井
1513.67 +2.4曽田 麗羅 (1)五條
1613.70 +2.6三浦 茉子 (1)高取国際
1713.75 +2.4木村 晴奈 (1)高田
1813.83 +1.7末廣 夕奈 (1)高田商業
1913.92 +2.4福永 青泉 (1)奈良北
2013.93 +2.4近藤 結花 (1)育英西
2114.01 +2.4松田 想加 (1)平城
2214.02 +2.4森脇 佳乃 (1)育英西
2314.06 +1.7曽田 光羅 (1)香芝
2414.10 +1.7樋口 千景 (1)五條
2514.18 +1.7髙村 恋那 (1)法隆寺国際
2614.34 +1.7朝井 佐智 (1)奈良情報商業
2714.52 +1.7末田 春花 (1)智辯学園
2814.53 +2.5萩本 里菜 (1)奈良北
2914.66 +1.7木邨 菜々美 (1)磯城野
3014.71 +2.5南方 風香 (1)高円
3114.77 +1.7堀内 望瑛 (1)磯城野
3214.80 +2.5中筋 千尋 (1)畝傍
3314.90 +2.5小竹 梨央 (1)西の京
3414.95 +2.5森田 佳世 (1)聖心学園
3515.48 +2.5山本 紗耶 (1)西の京
DNS石丸 咲奈 (1)法隆寺国際
DNS森下 萌花 (1)聖心学園
DNS中島 杏菜 (1)一条
DNS石川 美咲 (1)奈良育英
DNS吉田 里彩 (1)生駒

 

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
126.66 q御前 有莉奈 (1)添上
227.26 q西岡 美咲 (1)橿原
328.61三浦 茉子 (1)高取国際
429.25松田 想加 (1)平城
530.00草野 愛悠 (1)奈良北
630.82中筋 千尋 (1)畝傍
731.20南方 風香 (1)高円

女子1年 200m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
127.88 q関 麻衣子 (1)郡山
228.03 q松山 菜々美 (1)高取国際
329.07吉村 優希 (1)畝傍
429.46中島 杏菜 (1)一条
530.27髙村 恋那 (1)法隆寺国際
630.31山本 菜央 (1)高田
730.44山村 和佐 (1)香芝

女子1年 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
127.41 q松川 琴美 (1)高田
227.59 q吉森 いそら (1)帝塚山
328.60三山 瑠菜 (1)大和広陵
428.80西田 澪奈 (1)香芝
530.15樋口 千景 (1)五條
631.02中村 華 (1)郡山
731.51中澤 綾音 (1)法隆寺国際

女子1年 200m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
127.35 q井上 陽菜 (1)橿原
227.85 q新免 菜央 (1)添上
328.68峯 千草 (1)智辯学園
429.01近藤 結花 (1)育英西
529.33末廣 夕奈 (1)高田商業
629.50曽田 麗羅 (1)五條
731.73與倉 和花 (1)奈良北
DNS加藤 皐歩 (1)一条

 

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
126.49御前 有莉奈 (1)添上
226.69井上 陽菜 (1)橿原
326.78西岡 美咲 (1)橿原
426.96松川 琴美 (1)高田
527.39吉森 いそら (1)帝塚山
627.50新免 菜央 (1)添上
727.90松山 菜々美 (1)高取国際
828.09関 麻衣子 (1)郡山

 

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.97 q池﨑 萌絵 (1)智辯カレッジ
21:04.91 q小野 愛奈 (1)橿原
31:05.01 q片岡 千尋 (1)畝傍
41:07.84 q松本 真奈 (1)郡山
51:08.66 q達中 なつみ (1)五條
61:11.12常俊 光里 (1)生駒
71:13.11大沼 朋葉 (1)奈良

女子1年 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:04.60 q片岡 千遥 (1)畝傍
21:07.64 q木村 晴奈 (1)高田
31:07.70 q西岡 美咲 (1)橿原
41:11.56竹内 嵯恵 (1)奈良
51:13.60横田 早紀 (1)五條
DNS福塚 葵彩 (1)生駒
DNS山下 琴実 (1)帝塚山

 

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝

順位記録選手所属
159.44池﨑 萌絵 (1)智辯カレッジ
21:02.27片岡 千遥 (1)畝傍
31:04.01小野 愛奈 (1)橿原
41:04.35片岡 千尋 (1)畝傍
51:08.48達中 なつみ (1)五條
61:08.80木村 晴奈 (1)高田
71:08.85西岡 美咲 (1)橿原
81:10.71松本 真奈 (1)郡山

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:29.05 q池﨑 萌絵 (1)智辯カレッジ
22:46.59堀内 菜央 (1)橿原
32:48.42横田 早紀 (1)五條
42:51.04吉川 稀琳 (1)高田
52:54.45大沼 朋葉 (1)奈良
62:56.17宮下 夏奈 (1)智辯学園
72:57.20圓藤 ひなり (1)高田商業
82:57.40和田 桜 (1)磯城野

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:31.19 q片岡 千遥 (1)畝傍
22:31.49 q小野 愛奈 (1)橿原
32:40.91 q達中 なつみ (1)五條
42:47.32中野 美月 (1)高田
52:49.65吉田 花歩 (1)奈良学園
62:49.65福塚 葵彩 (1)生駒
72:54.43堀内 望瑛 (1)磯城野
83:03.06松村 佳奈 (1)郡山

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:32.12 q片岡 千尋 (1)畝傍
22:35.75 q木村 心咲 (1)奈良育英
32:43.24 q内山 愛菜 (1)平城
42:44.17 q竹内 嵯恵 (1)奈良
52:44.43常俊 光里 (1)生駒
62:46.89濱谷 和香 (1)桜井
73:01.88平 葵衣 (1)高円
DNS桃原 彩乃 (1)郡山

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:18.09池﨑 萌絵 (1)智辯カレッジ
22:19.95片岡 千遥 (1)畝傍
32:22.64片岡 千尋 (1)畝傍
42:30.67小野 愛奈 (1)橿原
52:36.84木村 心咲 (1)奈良育英
62:40.29達中 なつみ (1)五條
72:41.33内山 愛菜 (1)平城
82:51.11竹内 嵯恵 (1)奈良

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:51.70土谷 朱里 (1)智辯カレッジ
25:03.56本多 美乃梨 (1)橿原
35:04.14田口 祐実 (1)奈良
45:10.53山﨑 真帆 (1)法隆寺国際
55:14.45堀内 志保 (1)畝傍
65:18.01卯野 陽葉里 (1)畝傍
75:21.63江上 智咲 (1)橿原
85:25.68北 静香 (1)添上
95:25.87池田 晶帆 (1)奈良
105:26.29畑木 沙耶 (1)育英西
115:33.61増田 優歩 (1)奈良学園
125:37.93内山 愛菜 (1)平城
135:47.62濱谷 和香 (1)桜井
145:53.92大嶋 なつみ (1)高田
156:03.75表西 芽生 (1)高田
166:11.18吉田 花歩 (1)奈良学園
176:21.47平 葵衣 (1)高円
186:26.39松村 佳奈 (1)郡山
196:31.51上原 真美 (1)天理
206:54.27沖廣 いく恵 (1)天理
DNS木村 心咲 (1)奈良育英
DNS桃原 彩乃 (1)郡山
DNS上村 紗也佳 (1)奈良育英

 

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:33.93土谷 朱里 (1)智辯カレッジ
211:11.33本多 美乃梨 (1)橿原
311:14.45山﨑 真帆 (1)法隆寺国際
411:16.56中島 結菜 (1)畝傍
511:33.47山本 千尋 (1)奈良
611:40.54北 静香 (1)添上
711:50.30増田 優歩 (1)奈良学園
812:07.08江上 智咲 (1)橿原
912:19.94久德 明日香 (1)高田
DNS田口 祐実 (1)奈良
DNS上村 紗也佳 (1)奈良育英

 

女子1年 100mH(0.838m) 決勝

女子1年 100mH(0.838m) 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
115.28光定 愛莉 (1)奈良育英
215.76田中 千香里 (1)添上
315.85石田 心 (1)添上
DNS吉田 里彩 (1)生駒

 

女子1年 400mH(0.762m) 決勝

女子1年 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:08.99田中 千香里 (1)添上
21:09.81滝森 沙桜里 (1)郡山
31:12.54加藤 皐歩 (1)一条
41:14.90松本 真奈 (1)郡山
51:15.00石田 心 (1)添上
DNS草野 愛悠 (1)奈良北

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m50石戸 知奈 (1)畝傍
21m47加藤 結香 (1)添上
31m44吉原 陽菜 (1)平城
41m30秋山 実穂 (1)天理
NM中澤 綾音 (1)法隆寺国際

 

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20 NGR野田 真杜 (1)添上

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m14 +3.8杉浦 杏 (1)香芝
24m99 -1.2西川 日茉梨 (1)橿原
34m81 +3.3古川 真衣 (1)帝塚山
44m64 +0.8加藤 結香 (1)添上
54m58 +0.8杉本 乙実 (1)奈良北
64m48 -1.5野田 真杜 (1)添上
74m47 -1.3鹿島 七星 (1)奈良
84m45 -1.1笹田 遙香 (1)橿原
94m31 -1.0柏原 史希 (1)一条
104m30 +1.7森田 佳世 (1)聖心学園
114m16 -1.6梅本 麻瑚 (1)高田
124m13 +0.9高村 望美 (1)西の京
134m03 +0.6小松 真菜 (1)高取国際
143m97 +1.1山村 和佐 (1)香芝
153m91 +2.5小竹 梨央 (1)西の京
163m79 -0.5近藤 優衣 (1)郡山
173m73 +1.4末田 春花 (1)智辯学園
183m64 +2.4上西 樹 (1)奈良北
193m08 +1.7森下 萌花 (1)聖心学園
NM石丸 咲奈 (1)法隆寺国際
DNS福本 尚美 (1)奈良大学附属

 

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m08 +2.0 NGR西川 日茉梨 (1)橿原
210m66 +2.0鹿島 七星 (1)奈良
310m43 +2.0杉浦 杏 (1)香芝
410m11 +1.1笹田 遙香 (1)橿原
59m95 +1.4髙村 優芽 (1)添上
NM向本 美結 (1)香芝

 

女子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m82今西 あかり (1)添上
29m81石戸 知奈 (1)畝傍
38m92積 なつほ (1)高田
48m40田中 有美 (1)天理
57m90市森 未矢加 (1)橿原
67m87荒川 舞 (1)智辯学園
76m96三木 綾菜 (1)榛生昇陽
86m55大池 詩織 (1)天理
95m35西垣 音初 (1)奈良大学附属
105m30小林 愛佳 (1)十津川

 

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
131m40岩本 千聖 (1)添上
226m70谷山 智美 (1)畝傍
326m66太田 遥日 (1)智辯カレッジ
426m15中尾 美咲 (1)橿原
525m74木村 圭穂 (1)桜井
624m62市森 矢似子 (1)橿原
723m96山中 紗奈 (1)畝傍

 

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
125m56岩本 千聖 (1)添上
225m55今西 あかり (1)添上
319m24市森 矢似子 (1)橿原
419m13三木 綾菜 (1)榛生昇陽
518m20小林 愛佳 (1)十津川
617m96市森 未矢加 (1)橿原
712m26福本 尚美 (1)奈良大学附属

 

女子1年 やり投(0.600kg) 決勝

女子1年 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
136m95中尾 美咲 (1)橿原
225m74川口 愛以 (1)桜井
319m85浦上 真依 (1)高田商業
417m60太田 遥日 (1)智辯カレッジ

 

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
114.51小橋 繭華 (2)奈良北
214.92古賀 成美 (2)西の京
314.97阪本 愛実 (2)畝傍
415.17鴻野 美月 (2)西大和学園
515.40新谷 愛子 (2)天理
616.27吉田 花 (2)高円
716.66足立 葵 (2)畝傍

女子2年 100m タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.64髙橋 季実香 (2)高田商業
213.86神橋 鈴音 (2)奈良情報商業
314.07田中 佑季 (2)高田
414.20岡 妃奈乃 (2)香芝
514.25諏訪原 夕貴 (2)五條
614.35讃岐 英莉 (2)大和広陵
714.44桑原 莉奈 (2)生駒
814.49友田 葵 (2)高田商業

女子2年 100m タイムレース3組(+0.6)

順位記録選手所属
113.05和田 風音 (2)一条
213.27益田 晴香 (2)生駒
313.46中嶋 莉子 (2)奈良北
413.47吉岡 理子 (2)高田
513.74下野 千寿 (2)郡山
613.75山村 巴月 (2)登美ケ丘
713.76板山 琴音 (2)郡山
814.12永澤 悠 (2)平城

女子2年 100m タイムレース4組(+2.5)

順位記録選手所属
112.66小原 夢美 (2)帝塚山
212.73辻内 杏奈 (2)奈良
312.82大久保 花帆 (2)高取国際
412.89寺川 千晴 (2)添上
513.07向井 奈穂 (2)添上
613.18近田 侑奈 (2)奈良
713.24桑原 伶奈 (2)帝塚山
813.35白波瀬 優奈 (2)平城

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.66 +2.5小原 夢美 (2)帝塚山
212.73 +2.5辻内 杏奈 (2)奈良
312.82 +2.5大久保 花帆 (2)高取国際
412.89 +2.5寺川 千晴 (2)添上
513.05 +0.6和田 風音 (2)一条
613.07 +2.5向井 奈穂 (2)添上
713.18 +2.5近田 侑奈 (2)奈良
813.24 +2.5桑原 伶奈 (2)帝塚山
913.27 +0.6益田 晴香 (2)生駒
1013.35 +2.5白波瀬 優奈 (2)平城
1113.46 +0.6中嶋 莉子 (2)奈良北
1213.47 +0.6吉岡 理子 (2)高田
1313.64 -0.2髙橋 季実香 (2)高田商業
1413.74 +0.6下野 千寿 (2)郡山
1513.75 +0.6山村 巴月 (2)登美ケ丘
1613.76 +0.6板山 琴音 (2)郡山
1713.86 -0.2神橋 鈴音 (2)奈良情報商業
1814.07 -0.2田中 佑季 (2)高田
1914.12 +0.6永澤 悠 (2)平城
2014.20 -0.2岡 妃奈乃 (2)香芝
2114.25 -0.2諏訪原 夕貴 (2)五條
2214.35 -0.2讃岐 英莉 (2)大和広陵
2314.44 -0.2桑原 莉奈 (2)生駒
2414.49 -0.2友田 葵 (2)高田商業
2514.51 -0.8小橋 繭華 (2)奈良北
2614.92 -0.8古賀 成美 (2)西の京
2714.97 -0.8阪本 愛実 (2)畝傍
2815.17 -0.8鴻野 美月 (2)西大和学園
2915.40 -0.8新谷 愛子 (2)天理
3016.27 -0.8吉田 花 (2)高円
3116.66 -0.8足立 葵 (2)畝傍

 

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
126.66 q小原 夢美 (2)帝塚山
226.79 q安井 瑠美 (2)添上
327.49 q谷川 珠央 (2)生駒
427.75和田 風音 (2)一条
528.20下野 千寿 (2)郡山
629.74田中 舞 (2)高田
730.90貴田 光香子 (2)畝傍
DNS松村 歩未 (2)高田商業

女子2年 200m 予選2組(+2.9)

順位記録選手所属
127.11 q中室 瞳 (2)高取国際
227.24 q今西 智美 (2)畝傍
327.70中嶋 莉子 (2)奈良北
428.43板山 琴音 (2)郡山
528.73山村 巴月 (2)登美ケ丘
628.74永澤 悠 (2)平城
729.51田中 佑季 (2)高田
831.05村島 凜 (2)五條

女子2年 200m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
127.22 q桝田 未生 (2)高取国際
227.40 q中野 すず (2)添上
327.49 q白波瀬 優奈 (2)平城
428.33桑原 伶奈 (2)帝塚山
528.44髙橋 季実香 (2)高田商業
628.51山口 優依 (2)奈良北
730.20諏訪原 夕貴 (2)五條
DNS勝井 南帆 (2)法隆寺国際

 

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
126.16小原 夢美 (2)帝塚山
226.69安井 瑠美 (2)添上
326.83中室 瞳 (2)高取国際
426.84今西 智美 (2)畝傍
527.12桝田 未生 (2)高取国際
627.14中野 すず (2)添上
727.48谷川 珠央 (2)生駒
827.49白波瀬 優奈 (2)平城

 

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.21 q寺川 千晴 (2)添上
21:01.69 q今西 智美 (2)畝傍
31:04.13 q近田 侑奈 (2)奈良
41:05.02 q谷川 珠央 (2)生駒
51:06.96 q岡村 瑞希 (2)平城
61:07.69友田 葵 (2)高田商業
71:12.77村島 凜 (2)五條

女子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.01 q安井 瑠美 (2)添上
21:03.77 q砂本 恵奈 (2)生駒
31:04.82 q丸山 蒼空 (2)帝塚山
41:08.09福田 真衣 (2)畝傍
DNS中室 瞳 (2)高取国際
DNS新井 実奈 (2)平城

 

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝

順位記録選手所属
11:00.86寺川 千晴 (2)添上
21:00.94今西 智美 (2)畝傍
31:01.81近田 侑奈 (2)奈良
41:02.35安井 瑠美 (2)添上
51:03.10砂本 恵奈 (2)生駒
61:05.38谷川 珠央 (2)生駒
71:05.94岡村 瑞希 (2)平城
DNS丸山 蒼空 (2)帝塚山

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.13 q近藤 瑠奈 (2)奈良育英
22:40.33 q田中 有里朱 (2)奈良
32:45.55 q岡本 明香里 (2)添上
42:52.79渡部 葉月 (2)高田
52:53.13松尾 穂風 (2)奈良北

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:31.40 q砂本 恵奈 (2)生駒
22:34.38 q上井 和奏 (2)添上
32:43.19 q田中 佐季 (2)平城
42:52.32藤田 采子 (2)郡山
52:56.59北島 杏美 (2)奈良情報商業
62:56.92籔中 美月 (2)高田

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:36.59 q川島 真夕 (2)智辯カレッジ
22:39.59 q澤田 真緒 (2)奈良
32:46.98古谷 涼夏 (2)高田商業
42:52.70坂上 凜奈 (2)平城
53:08.45楠井 淑乃 (2)高取国際
DNS依田 彩花 (2)天理

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:22.01川島 真夕 (2)智辯カレッジ
22:22.71砂本 恵奈 (2)生駒
32:23.02近藤 瑠奈 (2)奈良育英
42:23.87澤田 真緒 (2)奈良
52:33.65上井 和奏 (2)添上
62:36.09田中 有里朱 (2)奈良
72:43.26田中 佐季 (2)平城
82:47.04岡本 明香里 (2)添上

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:52.96川島 真夕 (2)智辯カレッジ
24:54.05松実 唯 (2)橿原
35:00.00近藤 瑠奈 (2)奈良育英
45:04.04今村 佳衣 (2)奈良育英
55:13.91上井 和奏 (2)添上
65:14.92川﨑 夏実 (2)奈良
75:18.27小林 百音 (2)橿原
85:20.78羽野 有香 (2)一条
95:26.39澤田 真緒 (2)奈良
105:29.92田中 佐季 (2)平城
115:33.94古谷 涼夏 (2)高田商業
125:55.79新子 晴菜 (2)高田
135:56.62毛利 綾菜 (2)郡山
146:09.13坂上 凜奈 (2)平城
156:09.16藤田 采子 (2)郡山
166:18.58楠井 淑乃 (2)高取国際

 

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:32.55小出 佳奈 (2)智辯カレッジ
210:39.19松実 唯 (2)橿原
311:08.69今村 佳衣 (2)奈良育英
411:09.84清水 柊花 (2)奈良育英
511:40.45田中 有里朱 (2)奈良
612:11.31羽野 有香 (2)一条
712:31.55小林 百音 (2)橿原
813:32.28毛利 綾菜 (2)郡山
DNF川﨑 夏実 (2)奈良

 

女子2年 100mH(0.838m) 決勝

女子2年 100mH(0.838m) 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
115.09米田 帆奈 (2)高田
216.43山田 優那 (2)添上
316.64大西 香凛 (2)奈良育英
416.86有村 友葵 (2)橿原
516.94村上 ちひろ (2)奈良北
617.87杉本 菜摘 (2)高取国際
718.57津田 美咲 (2)高田
818.60宮軒 夕渚 (2)桜井
919.42田中 美帆 (2)郡山

 

女子2年 400mH(0.762m) 決勝

女子2年 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:06.26有村 友葵 (2)橿原
21:07.78山田 優那 (2)添上
31:08.94角谷 遥 (2)添上
41:13.82吉岡 理子 (2)高田
51:13.83宮軒 夕渚 (2)桜井
61:14.06村上 ちひろ (2)奈良北
71:18.19今津 千晶 (2)生駒

 

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:52.51 NGR小出 佳奈 (2)智辯カレッジ
231:03.94山田 弥幸 (2)奈良育英
DQ OT山本 詩桜 (2)高田商業
DQ OT辻 和佳奈 (2)高田商業

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m62辻内 杏奈 (2)奈良
21m50村岡 望羽 (2)添上
31m50杉本 菜摘 (2)高取国際
41m44野村 明日香 (2)畝傍
51m44横山 琴音 (2)橿原
61m41勝井 南帆 (2)法隆寺国際
71m35桑原 莉奈 (2)生駒
81m30大海 静里奈 (2)十津川
91m30岡 妃奈乃 (2)香芝
101m20田中 舞 (2)高田
NM生駒 吏泉 (2)橿原

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m16 +0.0村岡 望羽 (2)添上
24m95 -0.0益田 晴香 (2)生駒
34m88 +0.8森 涼楓 (2)高田
44m76 -1.3井上 菜桜 (2)一条
54m66 +0.9山崎 玲美 (2)榛生昇陽
64m51 -1.5黒田 あい (2)畝傍
74m46 +0.2森村 芽生 (2)橿原
84m43 -0.4今本 暖乃 (2)一条
94m30 -2.7天根 千幸 (2)奈良育英
103m91 -0.3中西 美咲希 (2)畝傍
113m86 +0.2鴻野 美月 (2)西大和学園
123m67 +0.2小林 明日香 (2)聖心学園
133m67 -1.8神橋 鈴音 (2)奈良情報商業
DNS北岡 幸峰 (2)奈良

 

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m50 +1.0黒田 あい (2)畝傍
210m37 +0.2森 涼楓 (2)高田
310m23 +0.4井上 菜桜 (2)一条
410m01 -1.9今本 暖乃 (2)一条
59m93 +1.4天根 千幸 (2)奈良育英
69m80 +0.9山崎 玲美 (2)榛生昇陽
79m56 +3.2北岡 幸峰 (2)奈良
DNS中野 すず (2)添上
DNS森村 芽生 (2)橿原

 

女子2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m51岸本 しなの (2)奈良大学附属
29m60阪上 萌結 (2)奈良
39m27桝田 玲奈 (2)郡山
49m14黒田 咲希 (2)高取国際
58m66山内 希美 (2)智辯カレッジ
67m79讃岐 英莉 (2)大和広陵
76m58松下 光穂 (2)天理
86m03菊池 悠莉 (2)生駒

 

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
133m79桝田 玲奈 (2)郡山
232m31山内 希美 (2)智辯カレッジ
330m49南 優希 (2)高取国際
424m88黒田 咲希 (2)高取国際
523m77新谷 明子 (2)五條
621m01関戸 早希 (2)一条

 

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
133m21南 優希 (2)高取国際
216m91辰巳 伶奈 (2)奈良大学附属
312m80中垣 十秋 (2)十津川

 

女子2年 やり投(0.600kg) 決勝

女子2年 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
134m64岸本 しなの (2)奈良大学附属
232m27椿原 潤綺 (2)智辯カレッジ
332m05山本 結季音 (2)生駒
431m89野原 志穂 (2)榛生昇陽
529m49古賀 成美 (2)西の京
628m57関戸 早希 (2)一条
726m45阪上 萌結 (2)奈良
823m12生駒 吏泉 (2)橿原
921m85小林 明日香 (2)聖心学園
1019m23吉田 花 (2)高円
1119m19新谷 明子 (2)五條
1218m74中垣 十秋 (2)十津川
1312m21辻尾 花音 (2)高田
NM辰巳 伶奈 (2)奈良大学附属

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.96 q新免 菜央 (1)
寺川 千晴 (2)
御前 有莉奈 (1)
安井 瑠美 (2)
添上
250.68 q井上 陽菜 (1)
西川 日茉梨 (1)
西岡 美咲 (1)
有村 友葵 (2)
橿原
350.79 q森 涼楓 (2)
米田 帆奈 (2)
吉岡 理子 (2)
松川 琴美 (1)
高田
452.80松田 想加 (1)
白波瀬 優奈 (2)
永澤 悠 (2)
岡村 瑞希 (2)
平城
553.43中島 杏菜 (1)
和田 風音 (2)
井上 菜桜 (2)
今本 暖乃 (2)
一条
654.57山村 和佐 (1)
西田 澪奈 (1)
曽田 光羅 (1)
岡 妃奈乃 (2)
香芝
755.82末廣 夕奈 (1)
髙橋 季実香 (2)
松村 歩未 (2)
友田 葵 (2)
高田商業

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.30 q吉森 いそら (1)
桑原 伶奈 (2)
丸山 蒼空 (2)
小原 夢美 (2)
帝塚山
250.48 q三浦 茉子 (1)
大久保 花帆 (2)
中室 瞳 (2)
桝田 未生 (2)
高取国際
351.56 q北岡 幸峰 (2)
辻内 杏奈 (2)
阪上 萌結 (2)
近田 侑奈 (2)
奈良
451.84 q下野 千寿 (2)
滝森 沙桜里 (1)
関 麻衣子 (1)
板山 琴音 (2)
郡山
551.88 q今津 千晶 (2)
吉田 里彩 (1)
谷川 珠央 (2)
益田 晴香 (2)
生駒
652.28石戸 知奈 (1)
今西 智美 (2)
福田 真衣 (2)
吉村 優希 (1)
畝傍
755.33樋口 千景 (1)
曽田 麗羅 (1)
村島 凜 (2)
諏訪原 夕貴 (2)
五條
DNS


智辯学園

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.77向井 奈穂 (2)
寺川 千晴 (2)
御前 有莉奈 (1)
安井 瑠美 (2)
添上
250.26三浦 茉子 (1)
大久保 花帆 (2)
中室 瞳 (2)
桝田 未生 (2)
高取国際
350.42井上 陽菜 (1)
西川 日茉梨 (1)
西岡 美咲 (1)
有村 友葵 (2)
橿原
450.44吉森 いそら (1)
桑原 伶奈 (2)
丸山 蒼空 (2)
小原 夢美 (2)
帝塚山
550.55森 涼楓 (2)
米田 帆奈 (2)
吉岡 理子 (2)
松川 琴美 (1)
高田
651.07北岡 幸峰 (2)
辻内 杏奈 (2)
阪上 萌結 (2)
近田 侑奈 (2)
奈良
751.70下野 千寿 (2)
滝森 沙桜里 (1)
関 麻衣子 (1)
板山 琴音 (2)
郡山
851.83今津 千晶 (2)
吉田 里彩 (1)
谷川 珠央 (2)
益田 晴香 (2)
生駒

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:12.63 q清水 花 (2)
角谷 遥 (2)
中野 すず (2)
田中 千香里 (1)
添上
24:17.86 q近田 侑奈 (2)
田口 祐実 (1)
澤田 真緒 (2)
阪上 萌結 (2)
奈良
34:19.29 q井上 陽菜 (1)
小野 愛奈 (1)
西岡 美咲 (1)
有村 友葵 (2)
橿原
44:22.05 q下野 千寿 (2)
板山 琴音 (2)
滝森 沙桜里 (1)
関 麻衣子 (1)
郡山
54:27.29 q岡村 瑞希 (2)
白波瀬 優奈 (2)
永澤 悠 (2)
吉原 陽菜 (1)
平城

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:17.23 q今西 智美 (2)
福田 真衣 (2)
片岡 千尋 (1)
片岡 千遥 (1)
畝傍
24:21.65 q吉森 いそら (1)
丸山 蒼空 (2)
桑原 伶奈 (2)
小原 夢美 (2)
帝塚山
34:25.03 q谷川 珠央 (2)
砂本 恵奈 (2)
益田 晴香 (2)
今津 千晶 (2)
生駒
44:33.74森 涼楓 (2)
松川 琴美 (1)
米田 帆奈 (2)
吉岡 理子 (2)
高田

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:06.15角谷 遥 (2)
中野 すず (2)
寺川 千晴 (2)
安井 瑠美 (2)
添上
24:11.59井上 陽菜 (1)
小野 愛奈 (1)
西岡 美咲 (1)
有村 友葵 (2)
橿原
34:12.19今西 智美 (2)
福田 真衣 (2)
片岡 千尋 (1)
片岡 千遥 (1)
畝傍
44:14.83阪上 萌結 (2)
田口 祐実 (1)
澤田 真緒 (2)
近田 侑奈 (2)
奈良
54:15.25吉森 いそら (1)
丸山 蒼空 (2)
桑原 伶奈 (2)
小原 夢美 (2)
帝塚山
64:16.28永澤 悠 (2)
白波瀬 優奈 (2)
岡村 瑞希 (2)
田中 佐季 (2)
平城
74:16.70谷川 珠央 (2)
砂本 恵奈 (2)
益田 晴香 (2)
今津 千晶 (2)
生駒
84:17.64下野 千寿 (2)
板山 琴音 (2)
滝森 沙桜里 (1)
松本 真奈 (1)
郡山

 

女子OP 三段跳 決勝

女子OP 三段跳 決勝

順位記録選手所属
11m10 +1.5 OPN村岡 望羽 (2)添上

 

女子OP ハンマー投 決勝

女子OP ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
35m27 OPN脇山 未来 (3)添上

 

タイトルとURLをコピーしました