鳥取県高校新人陸上 2022  結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 鳥取県高校新人陸上競技大会
第50回 鳥取県中学校新人陸上競技大会中止
(2022年9月17日~18日)

画像

第65回 鳥取県高校新人陸上競技大会が2022年9月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、どらドラパーク米子陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 鳥取県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
110.94岩井 光大 (2)鳥取城北
211.54諸遊 慎武 (2)鳥取中央育英
311.83原田 辿地 (1)鳥取西
412.07村口 誠仁 (1)鳥取東
512.25吉川 知範 (2)倉吉東
612.47安藤 星夢 (2)八頭
712.55中島 大翔 (2)鳥取商
813.05安藤 快翔 (1)翔英米子北

男子 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
111.25清水 一秀 (2)鳥取西
211.56西村 和輝 (2)鳥取中央育英
311.86石田 煌季 (1)米子東
412.11吉原 絆貴 (2)
512.12柴田 瑛斗 (2)鳥取東
612.27浜野 碧音 (2)鳥取商
712.69落合 陽音 (1)米子西

男子 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
111.09本池 拓夢 (1)
211.73高見 颯一 (2)倉吉総産
311.87田中 旬 (1)倉吉東
412.00中原 大翔 (2)鳥取東
512.06太田 翔空 (2)米子西
612.17衣川 壮 (2)鳥取中央育英
712.20大西 康平 (1)米子工
812.54尾崎 優太 (1)八頭

男子 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
111.36大谷 悠真 (2)鳥取城北
211.59万場 凰介 (2)倉吉総産
311.86武良 壮真 (2)米子東
412.02谷口 雄太 (2)八頭
512.19森田 龍亮 (1)米子高専
612.30村尾 輝斗 (1)鳥取商
712.60瀬戸 研憂 (2)米子工
813.86福井 寛人 (1)境港総技

男子 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
111.19永田 倫也 (2)鳥取城北
211.42小椋 悠矢 (2)倉吉総産
311.69今田 陽登 (2)
311.69河本 英瑠 (1)倉吉東
512.02土橋 禅旅 (1)鳥取西
612.30高砂 海希 (1)米子高専
712.86山本 空楽 (2)鳥取敬愛
DNS松村 颯 (1)米子工

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
110.85岩井 光大 (2)鳥取城北
211.05本池 拓夢 (1)
311.14永田 倫也 (2)鳥取城北
411.20清水 一秀 (2)鳥取西
511.28小椋 悠矢 (2)倉吉総産
611.43西村 和輝 (2)鳥取中央育英
711.44諸遊 慎武 (2)鳥取中央育英
811.58大谷 悠真 (2)鳥取城北

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
123.90万場 凰介 (2)倉吉総産
224.05金井 力翔 (2)鳥取城北
325.01成沢 愛翔 (1)鳥取中央育英
425.65田中 陽登 (1)鳥取西
DNF本池 拓夢 (1)
DNS太田 翔空 (2)米子西
DNS中本 征汰 (2)倉吉東

男子 200m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
123.31清水 一秀 (2)鳥取西
224.02内藤 晃生 (2)米子東
324.53村口 誠仁 (1)鳥取東
425.02浜野 碧音 (2)鳥取商
525.73尾崎 優太 (1)八頭
626.66安藤 快翔 (1)翔英米子北
727.97福井 寛人 (1)境港総技
DNS吉原 絆貴 (2)

男子 200m 予選3組(-2.5)

順位記録選手所属
123.51西村 和輝 (2)鳥取中央育英
223.85河本 英瑠 (1)倉吉東
324.65太田 咲真 (2)鳥取東
425.57木村 幸雅 (1)鳥取商
525.86山本 空楽 (2)鳥取敬愛
DNS松村 颯 (1)米子工
DNS大谷 悠真 (2)鳥取城北

男子 200m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
122.25岩井 光大 (2)鳥取城北
223.78茗荷 駿多 (2)鳥取敬愛
324.55福井 涼太 (1)倉吉東
426.43米谷 漣音 (1)岩美
526.44山根 栄太 (1)鳥取商
627.09米田 悠人 (1)八頭
DNS鉄本 雄飛 (2)倉吉総産

男子 200m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
122.83井上 詞倭 (2)鳥取中央育英
223.49伊沢 健斗 (1)
324.11高見 颯一 (2)倉吉総産
424.47大西 康平 (1)米子工
524.52中原 大翔 (2)鳥取東
626.71河口 裕貴 (2)岩美
DNS落合 陽音 (1)米子西

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-2.4)

順位記録選手所属
121.90岩井 光大 (2)鳥取城北
222.38井上 詞倭 (2)鳥取中央育英
322.76清水 一秀 (2)鳥取西
423.28河本 英瑠 (1)倉吉東
523.42西村 和輝 (2)鳥取中央育英
623.44茗荷 駿多 (2)鳥取敬愛
723.91万場 凰介 (2)倉吉総産
DNS伊沢 健斗 (1)

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.90井上 詞倭 (2)鳥取中央育英
253.23福井 涼太 (1)倉吉東
353.63松下 隼太 (2)
454.46高見 亮 (1)鳥取城北
556.08高田 洸洋 (2)鳥取東
657.36岩垣 佑 (1)倉吉総産
757.84米谷 漣音 (1)岩美
859.09徳井 広泰 (2)鳥取西

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.41中本 征汰 (2)倉吉東
253.50石井 翔琉 (2)鳥取城北
353.58倉元 健智 (1)米子東
453.73片山 優心 (1)岩美
554.97滝山 泰生 (1)鳥取東
655.27半田 咲汰 (1)
758.13岡田 大輝 (1)倉吉総産
81:00.81安藤 快翔 (1)翔英米子北

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.63伊沢 健斗 (1)
254.00西川 成土 (1)鳥取城北
355.30太田 咲真 (2)鳥取東
455.88小椋 悠矢 (2)倉吉総産
556.64本城 拓人 (2)米子高専
658.17木井 滉貴 (1)米子東
759.34臼田 健太郎 (1)倉吉東
859.79河口 裕貴 (2)岩美

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.82井上 詞倭 (2)鳥取中央育英
251.13伊沢 健斗 (1)
352.14石井 翔琉 (2)鳥取城北
453.44松下 隼太 (2)
553.59福井 涼太 (1)倉吉東
655.79片山 優心 (1)岩美
DNS中本 征汰 (2)倉吉東
DNS倉元 健智 (1)米子東

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.23田渕 悠聖 (2)鳥取城北
22:00.17鵜飼 叶琉 (2)八頭
32:12.29片山 優心 (1)岩美
42:12.62竹部 槙馬 (1)倉吉東
52:13.09光本 隼梧 (1)米子松蔭
62:14.45永見 凪翔 (1)鳥取中央育英
DNS木井 滉貴 (1)米子東

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:04.81松本 歩 (2)米子東
22:05.47竹内 優貴 (1)鳥取城北
32:07.25谷 和輝 (2)八頭
42:10.17荒木 耀也 (2)倉吉東
52:11.23高田 洸洋 (2)鳥取東
62:15.54山田 聖恭 (1)岩美
72:15.57遠藤 駿 (1)米子松蔭

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.87前田 耕二郎 (2)鳥取城北
22:04.12藤原 伸也 (1)岩美
32:08.29戸松 愛翔 (2)八頭
42:11.60山根 紅葉 (1)米子松蔭
52:12.95足立 隆心 (1)鳥取中央育英
62:17.01鈴木 聖也 (1)鳥取東
DQ西谷 柊二 (1)鳥取西
DNS石倉 琉暉 (1)

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:55.64田渕 悠聖 (2)鳥取城北
21:57.49前田 耕二郎 (2)鳥取城北
31:57.57松本 歩 (2)米子東
42:00.10鵜飼 叶琉 (2)八頭
52:02.10竹内 優貴 (1)鳥取城北
62:04.26谷 和輝 (2)八頭
72:06.56藤原 伸也 (1)岩美
82:11.55戸松 愛翔 (2)八頭

 

男子オープン 800m

男子オープン 800m 1組

順位記録選手所属
11:55.17国森 郁光 (3)鳥取東

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:13.41竹内 優貴 (1)鳥取城北
24:20.95松本 歩 (2)米子東
34:21.28藤枝 颯太 (2)倉吉東
44:21.98橋本 蒼太 (1)八頭
54:22.71山本 暖 (2)八頭
64:24.48北村 斗 (2)鳥取中央育英
74:26.16松山 稜平 (1)米子松蔭
84:27.42長田 迅 (2)鳥取中央育英
94:28.08山田 慶太朗 (1)鳥取西
104:28.84藤原 伸也 (1)岩美
114:31.70月谷 槙之介 (1)
124:46.18鈴木 聖也 (1)鳥取東
135:02.40河村 理澄 (1)岩美
DNS村崎奏流 (1)米子南
DNS田渕 悠聖 (2)鳥取城北
DNS筒井 悠稀 (1)米子北斗

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:17.52遠藤 竜伎 (2)鳥取中央育英
24:17.80前田 耕二郎 (2)鳥取城北
34:18.47大下 智矢 (1)米子松蔭
44:18.72矢吹 駿裕 (1)倉吉東
54:18.79鵜飼 叶琉 (2)八頭
64:22.59奥田 瑞貴 (1)鳥取東
74:25.74下関 創大 (1)米子松蔭
84:25.83前田 琉翔 (2)倉吉東
94:31.73佐々木 海斗 (1)米子東
104:34.34西田 尚斗 (1)鳥取西
114:39.64新 海人 (1)鳥取西
124:46.83西山 瑛紘 (2)鳥取東
134:53.91山本 倖輝 (1)岩美
145:07.27村上 叶真 (1)
156:23.70鶴見 栄介 (1)米子北斗
DNS清水 利哉 (2)米子工
DNS秦野 倫護 (1)米子東

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:56.86前田 耕二郎 (2)鳥取城北
23:57.20山本 暖 (2)八頭
34:00.24鵜飼 叶琉 (2)八頭
44:01.13大下 智矢 (1)米子松蔭
54:03.70松本 歩 (2)米子東
64:04.92竹内 優貴 (1)鳥取城北
74:06.94矢吹 駿裕 (1)倉吉東
84:11.34遠藤 竜伎 (2)鳥取中央育英
94:12.77橋本 蒼太 (1)八頭
104:21.94藤枝 颯太 (2)倉吉東
114:30.85奥田 瑞貴 (1)鳥取東
124:31.96北村 斗 (2)鳥取中央育英

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:20.26山本 暖 (2)八頭
215:26.08古田 瑞樹 (2)八頭
315:30.61永見 進之介 (2)鳥取城北
415:33.83村尾 恭輔 (1)鳥取城北
515:44.14細川 直太朗 (1)鳥取城北
615:49.58山本 光空 (1)八頭
715:52.36矢吹 駿裕 (1)倉吉東
816:30.73藤枝 颯太 (2)倉吉東
916:42.73遠藤 竜伎 (2)鳥取中央育英
1016:55.42川上 拓海 (1)米子松蔭
1117:15.95奥田 瑞貴 (1)鳥取東
1217:18.90手打 大樹 (1)米子松蔭
1317:20.47鬼村 蒼大 (2)米子東
1417:27.30北村 斗 (2)鳥取中央育英
1517:27.52浅田 渓達 (2)米子高専
1617:43.88森田 佑京 (1)米子松蔭
1718:08.16綱本 幸栄 (2)倉吉東
1818:09.02月谷 槙之介 (1)
1918:52.30長田 迅 (2)鳥取中央育英
2018:54.84山本 耀平 (1)岩美
2119:19.48西山 瑛紘 (2)鳥取東
2219:32.09吉仲 和真 (1)岩美
2319:34.42小谷 倫太郎 (2)米子高専
2421:22.58谷口 愛悟 (1)岩美
DNS三谷 魁星 (2)鳥取東

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.73茗荷 駿多 (2)鳥取敬愛
216.49山中 梛斗 (1)
316.67丸山 空斗 (2)米子東
417.84高本 龍斗 (2)倉吉東
518.74池渕 胡伯 (2)
619.08重信 太壱 (1)倉吉東

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
156.13倉光 一冴 (2)鳥取城北
257.74山中 梛斗 (1)
31:00.24石井 翔琉 (2)鳥取城北
41:04.69新藤 雄大 (1)鳥取東
DNS二岡 秀虎 (1)
DNS茗荷 駿多 (2)鳥取敬愛
DNS谷口 雄太 (2)八頭
DNS池渕 胡伯 (2)

 

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位記録選手所属
19:54.26東田 大輝 (2)八頭
210:19.54綱本 幸栄 (2)倉吉東
310:19.92橋本 錦 (1)倉吉東
410:22.56大島 宗介 (1)鳥取城北
510:58.98杉本 玲 (2)鳥取城北
611:19.91松本 葉月 (2)鳥取城北
711:29.73松原 佑樹 (1)岩美
811:57.78三谷 魁星 (2)鳥取東

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:00.41小山 湊生 (2)鳥取城北
227:17.00竹部 槙馬 (1)倉吉東
329:07.59荒木 耀也 (2)倉吉東
429:19.38辻 亮斗 (1)鳥取城北
530:36.88福政 悠斗 (1)八頭
DNS落合 祥希 (2)鳥取城北

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.64境高
242.92鳥取城北高鳥取城北
343.60鳥取中央育英高鳥取中央育英
443.85鳥取西高鳥取西
DQ八頭高八頭

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.64倉吉東高倉吉東
244.12倉吉総産高倉吉総産
344.55米子東高米子東
445.14鳥取東高鳥取東
546.05鳥取商高鳥取商

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.38鳥取城北高鳥取城北
242.83境高
343.73鳥取西高鳥取西
443.76倉吉総産高倉吉総産
544.44米子東高米子東
645.65鳥取東高鳥取東
DNS鳥取中央育英高鳥取中央育英
DNS倉吉東高倉吉東

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:24.20鳥取城北高鳥取城北
23:28.94境高
33:33.26米子東高米子東
43:38.05鳥取西高鳥取西
53:40.46倉吉東高倉吉東
63:42.48倉吉総産高倉吉総産
73:42.96鳥取東高鳥取東
83:48.03鳥取商高鳥取商

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.91水谷 草太 (2)米子東
21.85菊留 蓮 (1)倉吉東
31.65池渕 胡伯 (2)
41.60亀井 瑛太 (1)倉吉東
DNS善波 颯太 (1)

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.00衣笠 慎一 (1)倉吉東
23.80阪本 晴也 (2)倉吉東
DNS藤井 瑠唯 (1)倉吉北

 

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.70奥田 慧士 (3)倉吉北

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.32 +1.6阪本 晴也 (2)倉吉東
26.29 -0.5玉木 来輝 (1)
36.28 +0.5森田 征剛 (1)
46.24 +0.1諸遊 慎武 (2)鳥取中央育英
56.22 +1.1西山 倖詩 (1)米子東
66.18 +0.7谷口 雄太 (2)八頭
76.13 +0.8田中 旬 (1)倉吉東
86.06 +1.0高本 龍斗 (2)倉吉東
95.83 +0.7谷口 智哉 (1)鳥取城北
105.63 -0.7石田 凛平 (2)鳥取西
115.61 -1.5柴田 瑛斗 (2)鳥取東
125.48 -0.9西川 翔 (2)鳥取城北
135.46 -0.6山下 紘輝 (1)鳥取城北
145.44 -1.0和湯 陸斗 (1)鳥取中央育英
155.20 -0.2新井 大貴 (1)倉吉総産
164.91 +0.1山根 栄太 (1)鳥取商
174.81 -0.7房安 玲 (1)鳥取東
184.43 -0.1田村 海翔 (1)鳥取中央育英
194.05 -0.1竹森 大和 (1)鳥取東
NM前川 太陽 (1)倉吉総産
DNS善波 颯太 (1)

 

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.15 -0.2大田 丈 (3)鳥取城北

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.05 +1.4森田 征剛 (1)
212.98 +2.3出脇 悠大 (2)鳥取西
312.91 +2.7米村 駿克 (2)鳥取城北
412.86 +1.8阪本 晴也 (2)倉吉東
512.54 +2.1山下 紘輝 (1)鳥取城北
612.15 +1.3西山 倖詩 (1)米子東
711.84 +2.7西川 翔 (2)鳥取城北
811.81 +2.1亀井 瑛太 (1)倉吉東
DNS善波 颯太 (1)
DNS村尾 輝斗 (1)鳥取商
DNS玉木 来輝 (1)

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111.24石上 海音 (2)境港総技
210.58浜田 悠希 (1)倉吉総産
310.56小竹 颯人 (1)倉吉総産
410.15川上 羽 琉 (2)鳥取城北
59.73藤原 透弥 (2)倉吉東
69.49田嶋 隆親 (1)鳥取城北
79.05池渕 大樹 (1)
88.60新藤 雄大 (1)鳥取東
97.46岩村 琥太郎 (1)岩美
107.20中原 大翔 (2)岩美
117.03徳本 耀星 (1)岩美

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
127.88石上 海音 (2)境港総技
227.47徳本 耀星 (1)岩美
326.49伊藤 亮太 (2)倉吉総産
425.69小竹 颯人 (1)倉吉総産
525.66川上 羽 琉 (2)鳥取城北
622.88池渕 大樹 (1)
721.07植嶋 海成 (1)鳥取湖陵
815.56藤岡 孝太 (1)鳥取湖陵

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143.21浜田 悠希 (1)倉吉総産
236.14伊藤 亮太 (2)倉吉総産
334.16藤原 透弥 (2)倉吉東
430.28小竹 颯人 (1)倉吉総産
529.50矢木 翔太朗 (1)倉吉東
626.19岩村 琥太郎 (1)岩美
723.53徳本 耀星 (1)岩美

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
149.05福田 華生 (2)倉吉東
242.10植嶋 海成 (1)鳥取湖陵
341.09池渕 大樹 (1)
439.72東郷 八瑠 (2)米子工
539.26岩垣 佑 (1)倉吉総産
637.44田嶋 隆親 (1)鳥取城北
737.14中原 大翔 (2)岩美
836.34森田 征剛 (1)
929.18藤岡 孝太 (1)鳥取湖陵
NM岡田 大輝 (1)倉吉総産
NM森沢 知慶 (2)鳥取西
DNS二岡 秀虎 (1)

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.60大橋 凛 (1)鳥取城北
213.63中田 実羽 (1)鳥取敬愛
313.99福田 友楽 (1)鳥取西
414.21片山 杏樹 (1)鳥取東
DNS佐伯 天風 (2)米子西

女子 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.97脇田 千穂 (2)倉吉東
213.15宮本 真優 (1)鳥取城北
313.75前田 彩羽 (1)鳥取東
413.98横野 朝映 (2)鳥取商
514.16野坂 幸来 (2)
DNS渡辺 由彩 (1)翔英米子北
DNS清水 葵 (1)倉吉北

女子 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
113.29中尾 萌々果 (1)鳥取城北
213.53中本 唯愛 (1)鳥取敬愛
314.14富林 和花 (1)鳥取東
415.01伊沢 想良 (1)米子東
515.37西村さくら (1)米子南
615.38田中 遥乃 (2)鳥取中央育英

女子 100m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
113.22山口 紗知 (2)倉吉東
213.77加藤 花奈 (2)米子東
314.18富田結衣 (1)米子南
414.23小沢 ひなた (2)
DNS西口 そら (2)鳥取中央育英
DNS山本 小蒔 (1)鳥取西
DNS木村 咲陽 (1)米子西

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.66大橋 凛 (1)鳥取城北
212.77脇田 千穂 (2)倉吉東
312.95山口 紗知 (2)倉吉東
413.07宮本 真優 (1)鳥取城北
513.21中本 唯愛 (1)鳥取敬愛
613.35中尾 萌々果 (1)鳥取城北
713.66中田 実羽 (1)鳥取敬愛
813.72前田 彩羽 (1)鳥取東

 

女子オープン 100m

女子オープン 100m 1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.30佐々木 真歩 (3)鳥取中央育英
212.39前田 さくら (3)中ノ郷(中学)

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
126.76脇田 千穂 (2)倉吉東
227.37小林 愛実 (2)八頭
328.43野坂 幸来 (2)
428.70大谷 茉莉 (1)鳥取西
528.99中田 実羽 (1)鳥取敬愛
629.86木村 咲陽 (1)米子西
DNS渡辺 由彩 (1)翔英米子北

女子 200m 予選2組(-4.7)

順位記録選手所属
127.69木下 真那 (2)八頭
228.57佐伯 天風 (2)米子西
328.87湯村 沙羅 (2)鳥取城北
429.01鎌谷 愛花 (2)鳥取商
DNS大橋 凛 (1)鳥取城北
DNS西本 光 (1)鳥取西
DNS大黒 琴音 (2)米子南

女子 200m 予選3組(-2.8)

順位記録選手所属
126.05門脇 志歩 (2)鳥取城北
227.54山口 紗知 (2)倉吉東
328.42中本 唯愛 (1)鳥取敬愛
428.75横野 朝映 (2)鳥取商
529.26前田 彩羽 (1)鳥取東
DNS田中 遥乃 (2)鳥取中央育英

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
125.49門脇 志歩 (2)鳥取城北
226.66脇田 千穂 (2)倉吉東
327.01山口 紗知 (2)倉吉東
427.19佐伯 天風 (2)米子西
527.43小林 愛実 (2)八頭
628.30中本 唯愛 (1)鳥取敬愛
728.97野坂 幸来 (2)
DNS木下 真那 (2)八頭

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:04.12佐伯 天風 (2)米子西
21:04.65小林 愛実 (2)八頭
31:04.73原 里緒菜 (1)
41:10.42山根 悠歌 (1)鳥取東
51:13.72長谷川 すみれ (2)米子東
61:15.37石田 蝶華 (1)鳥取中央育英
DNS西本 光 (1)鳥取西

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.53門脇 志歩 (2)鳥取城北
21:02.99木下 真那 (2)八頭
31:04.29鎌谷 愛花 (2)鳥取商
41:05.07林 彩帆 (2)米子東
51:05.27福田 友楽 (1)鳥取西
61:08.44木村 咲陽 (1)米子西
DNS渡辺 由彩 (1)翔英米子北

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.92門脇 志歩 (2)鳥取城北
21:00.66木下 真那 (2)八頭
31:01.25小林 愛実 (2)八頭
41:01.25佐伯 天風 (2)米子西
51:04.29鎌谷 愛花 (2)鳥取商
61:04.70原 里緒菜 (1)
71:05.72福田 友楽 (1)鳥取西
81:06.20林 彩帆 (2)米子東

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.47金子 りん (1)鳥取城北
22:29.99有本 佳蓮 (2)八頭
32:30.62中村 仁香 (1)鳥取城北
42:42.12山根 悠歌 (1)鳥取東
52:44.26山中 奈々美 (1)倉吉東

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.63土橋 日菜子 (2)鳥取城北
22:28.60原 里緒菜 (1)
32:41.45迎山 日那 (2)鳥取東
42:49.96石田 蝶華 (1)鳥取中央育英
52:50.48西垣 菜央 (1)鳥取東

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:17.55金子 りん (1)鳥取城北
22:18.86土橋 日菜子 (2)鳥取城北
32:24.43原 里緒菜 (1)
42:27.89中村 仁香 (1)鳥取城北
52:29.89有本 佳蓮 (2)八頭
62:40.07迎山 日那 (2)鳥取東
72:42.92山根 悠歌 (1)鳥取東
82:48.76山中 奈々美 (1)倉吉東

 

女子オープン 800m

女子オープン 800m 1組

順位記録選手所属
12:22.20矢吹 美宙 (3)倉吉東

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:41.28金子 りん (1)鳥取城北
24:43.67河本 乙花 (2)鳥取城北
34:47.09土橋 日菜子 (2)鳥取城北
44:52.41北迫 花 (2)倉吉東
54:54.18清水 美礼 (1)鳥取西
64:56.24上野 涼夏 (2)鳥取中央育英
75:11.02河田 理子 (2)倉吉東
85:15.46矢田 咲心 (1)倉吉総産
95:17.05有本 佳蓮 (2)八頭
105:20.45小林 杏 (2)八頭
115:22.72永見 咲羽 (1)倉吉東
125:36.91迎山 日那 (2)鳥取東
135:38.14岸井 美緒 (1)八頭
145:38.21西垣 菜央 (1)鳥取東
155:38.26竹森 恋 (1)鳥取東
DNS頼田 陽菜里 (1)
DNS福羅 和 (2)鳥取中央育英

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:18.74河本 乙花 (2)鳥取城北
210:28.96北迫 花 (2)倉吉東
310:35.91清水 美礼 (1)鳥取西
410:44.21上野 涼夏 (2)鳥取中央育英
510:50.40宮垣 葵 (1)鳥取城北
610:51.60岩田 凉風 (1)鳥取城北
711:12.29米沢 咲希 (1)八頭
811:15.84河田 理子 (2)倉吉東
911:16.19松本 秀美 (2)八頭
1011:16.19矢田 咲心 (1)倉吉総産
1111:22.78下田 心陽 (1)八頭
DNS迎山 日那 (2)鳥取東

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
115.67中村 朱里 (2)鳥取城北
216.25平井 美優 (1)
317.81鍋島 のどか (1)倉吉東
418.37衣笠 日陽 (1)鳥取東
520.63片山 杏樹 (1)鳥取東
DNS西口 そら (2)鳥取中央育英

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
115.83小林 日和 (1)鳥取城北
215.94深田 彩名 (2)鳥取城北
316.54保田 芹葉 (1)倉吉東
416.55実繁 悠菜 (2)倉吉東
517.06池本 理子 (1)八頭
617.50富林 和花 (1)鳥取東

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.41中村 朱里 (2)鳥取城北
215.64小林 日和 (1)鳥取城北
315.68深田 彩名 (2)鳥取城北
416.18保田 芹葉 (1)倉吉東
516.93実繁 悠菜 (2)倉吉東
617.17池本 理子 (1)八頭
717.26富林 和花 (1)鳥取東
817.50平井 美優 (1)

 

女子オープン 100mH(0.838m)

女子オープン 100mH(0.838m) 1組(-1.2)

順位記録選手所属
114.31福嶋 ひなた (3)鳥取中央育英

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:10.13鍋島 のどか (1)倉吉東
21:11.05深田 彩名 (2)鳥取城北
31:11.85小林 日和 (1)鳥取城北
41:12.62実繁 悠菜 (2)倉吉東
51:12.93中村 朱里 (2)鳥取城北
61:15.55平井 美優 (1)
DQ戸板 実穂 (2)鳥取東
DQ富林 和花 (1)鳥取東

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.84鳥取城北高鳥取城北
249.98倉吉東高倉吉東
351.16八頭高八頭
452.01鳥取東高鳥取東
553.10鳥取西高鳥取西
653.12境高
754.48米子東高米子東

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:03.06鳥取城北高鳥取城北
24:11.98倉吉東高倉吉東
34:15.77八頭高八頭
44:20.82米子東高米子東
54:27.21鳥取東高鳥取東
64:30.49境高
DNS鳥取西高鳥取西

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60井東 結 (2)
21.50小林 天 (2)米子東
31.45川嶋 凛華 (1)倉吉総産
41.40実繁 悠菜 (2)倉吉東
51.35田中 ゆら (2)鳥取西
61.25保田 芹葉 (1)倉吉東
NM南場 望花 (1)鳥取商
NM高松 亜弥 (1)倉吉総産

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.00清水 葵 (1)倉吉北
22.60岡田 はるか (1)倉吉総産
32.40高松 亜弥 (1)倉吉総産

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.50 +2.1谷口 陽向 (2)鳥取城北
25.12 +0.2戸板 実穂 (2)鳥取東
35.04 +0.7脇田 千穂 (2)倉吉東
44.83 +0.5岩野 真南 (1)倉吉東
54.80 +0.6中嶋 彩音 (1)鳥取城北
64.76 +1.5田中 美来 (2)
74.65 +1.5松本 春香 (1)米子東
84.48 +1.1本庄 咲希 (2)米子東
94.15 +0.7聲高 未来 (1)鳥取城北
104.01 -0.4大谷 茉莉 (1)鳥取西
113.46 +1.0助谷 舞子 (1)鳥取中央育英
DNS増井 海遥 (1)倉吉東

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.29 +0.7戸板 実穂 (2)鳥取東
211.00 +2.0谷口 陽向 (2)鳥取城北
310.75 +2.5中嶋 彩音 (1)鳥取城北
410.44 +1.6田中 美来 (2)
510.40 +2.7岩野 真南 (1)倉吉東
610.24 +3.3中本 唯愛 (1)鳥取敬愛
79.85 +1.9蔵増 彩希 (1)倉吉東
DNS小沢 ひなた (2)
DNS松本 春香 (1)米子東

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19.13西口 月 (2)八頭
28.69有村 日万里 (1)鳥取城北
38.33中西 夏海 (2)八頭
48.32山根 由莉 (1)
58.10衣笠 日陽 (1)鳥取東
66.99木下 穂乃花 (2)鳥取商
76.76小椋 咲奈 (2)米子西
86.66南部 朱里 (2)岩美
96.51藤井 はる (1)倉吉東
104.18渡部 日和 (1)米子西
DNS三上めい (1)米子南
DNS井東 結 (2)
DNS門西 結愛 (2)米子南

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
126.48西口 月 (2)八頭
223.81有村 日万里 (1)鳥取城北
322.70衣笠 日陽 (1)鳥取東
422.35山根 由莉 (1)
520.21川嶋 凛華 (1)倉吉総産
618.43田中 楓 (1)倉吉東
717.60小椋 咲奈 (2)米子西
817.50藤井 はる (1)倉吉東
917.17片山 杏樹 (1)鳥取東
1016.40前田 彩羽 (1)鳥取東
1115.94門西 結愛 (2)米子南
1215.72垣田 春奈 (2)八頭
1314.71木村 侑寿 (2)鳥取商
1412.48渡部 日和 (1)米子西

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
129.97南部 朱里 (2)岩美
225.48藤井 はる (1)倉吉東
322.81田中 楓 (1)倉吉東
421.64三上めい (1)米子南

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
138.24赤熊 琴 (2)倉吉総産
237.87鋤崎 希歩 (1)倉吉東
333.01木下 穂乃花 (2)鳥取商
431.38若原 琉天 (2)倉吉東
530.47西口 月 (2)八頭
629.61高田 陽菜 (2)鳥取敬愛
728.57小椋 咲奈 (2)米子西
827.14蓮香 柚菜 (2)鳥取商
922.16渡部 日和 (1)米子西
DNS沢田 姫菜子 (2)鳥取敬愛

 

タイトルとURLをコピーしました