【鳥取県高校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 鳥取県高校新人陸上競技大会
第48回 鳥取県中学校新人陸上競技大会
(2020年09月18日~20日)

画像

2020 鳥取県高校新人陸上が2020年09月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、コカ・コーラウェストスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 鳥取県高校新人陸上

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 岡崎 凌大 (2) 鳥取東高
2 12.10 依本 祐輝 (1) 鳥取敬愛高
3 12.25 河本 翔太 (2) 倉吉東高
4 13.10 伊藤 飛羽 (1) 倉吉総産高
5 13.72 佐古 航己 (2) 米子工高
DNS 玉木 翠 (2) 鳥取西高
DNS 川福 大介 (1) 倉吉農高

男子高校 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 森田 真思 (2) 鳥取城北高
2 11.44 坂本 晴紀 (1) 倉吉東高
3 11.56 門脇 礼樹 (2) 境高
4 12.25 中原 啓介 (1) 鳥取商高
5 12.35 清水 大地 (2) 八頭高
6 12.63 真島 遼汰 (2) 米子西高
7 13.32 田辺 祉人 (1) 米子北斗高

男子高校 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 松本 波空 (1) 境高
2 11.56 福田 碧人 (1) 鳥取西高
3 11.58 近藤 竜馬 (1) 鳥取城北高
4 12.01 三原和真 (1) 鳥取湖陵高
5 12.10 宮部 大嗣 (1) 鳥取敬愛高
6 12.77 浦上 柊 (1) 米子高専
DNS 浅井 晴貴 (2) 米子西高

男子高校 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 横山 千尋 (2) 鳥取育英高
2 11.36 西本 蓮 (2) 八頭高
3 11.99 松本 紡玖 (1) 倉吉東高
4 12.56 渡邉 英一郎 (1) 境高
5 12.67 石原 竜己 (2) 倉吉農高
6 13.20 居川聖 (1) 鳥取湖陵高
7 13.70 * 水元 蓮 (1) 鳥取工高

男子高校 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 宮本 一樹 (2) 鳥取育英高
2 11.43 高塚 祥生 (1) 米子東高
3 11.50 岸田 和真 (2) 鳥取東高
4 12.12 涌島 颯太 (1) 倉吉総産高
5 12.41 足立 雪真 (2) 米子高専
6 14.68 * 宮本 優一 (1) 鳥取工高
DNS 中村 俊介 (1) 鳥取西高

男子高校 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 植松 瑞希 (1) 鳥取育英高
2 11.59 山根 拓海 (2) 米子東高
3 12.07 大久保 凌希 (2) 八頭高
4 12.12 百田 直輝 (2) 米子工高
5 12.18 清水愛翔 (1) 鳥取湖陵高
6 12.76 矢部 太一 (1) 鳥取工高
7 13.70 村川 瑞貴 (1) 倉吉農高

男子高校 100m 予選7組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 古田 涼介 (2) 鳥取城北高
2 11.33 秦 麟太 (2) 米子西高
3 11.78 宇﨑 凌太 (1) 鳥取東高
4 11.88 吉村 洸亮 (2) 米子東高
5 12.03 浦林 俊介 (1) 鳥取敬愛高
DNS 竹内 歩 (1) 倉吉西高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 宮本 一樹 (2) 鳥取育英高
2 10.92 松本 波空 (1) 境高
3 11.01 植松 瑞希 (1) 鳥取育英高
4 11.08 横山 千尋 (2) 鳥取育英高
5 11.12 岡崎 凌大 (2) 鳥取東高
6 11.23 森田 真思 (2) 鳥取城北高
7 11.26 古田 涼介 (2) 鳥取城北高
8 11.46 秦 麟太 (2) 米子西高

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 横山 千尋 (2) 鳥取育英高
2 23.46 宇﨑 凌太 (1) 鳥取東高
3 23.83 古田 侑希 (1) 鳥取城北高
4 24.06 福田 碧人 (1) 鳥取西高
5 24.21 植草 海月 (1) 米子東高
6 24.58 清水愛翔 (1) 鳥取湖陵高
7 25.08 下池 遼平 (2) 米子高専
DNS 森安 一冴 (2) 米子西高

男子高校 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 宮本 一樹 (2) 鳥取育英高
2 23.17 岡崎 凌大 (2) 鳥取東高
3 24.03 山田 龍雅 (1) 鳥取城北高
4 24.38 砂澤樹輝 (1) 鳥取湖陵高
5 25.01 宮部 大嗣 (1) 鳥取敬愛高
6 25.61 真島 遼汰 (2) 米子西高
7 26.28 宮本 遥輝 (1) 八頭高
DNS 山下 将弥 (2) 倉吉総産高

男子高校 200m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 秦 麟太 (2) 米子西高
2 23.52 岸田 和真 (2) 鳥取東高
3 24.84 西山 莉功 (2) 八頭高
4 24.92 道祖尾 啓介 (1) 倉吉東高
5 24.99 依本 祐輝 (1) 鳥取敬愛高
6 25.19 秦 颯汰 (1) 米子東高
7 25.62 渡邉 英一郎 (1) 境高
8 26.11 黒田 朔矢 (1) 鳥取西高

男子高校 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 松本 波空 (1) 境高
2 22.95 太田 陸 (2) 鳥取育英高
3 23.43 中島 琳起 (1) 鳥取城北高
4 24.06 三原和真 (1) 鳥取湖陵高
5 25.15 宮脇 暖 (1) 八頭高
6 25.72 浦林 俊介 (1) 鳥取敬愛高
7 26.16 小谷 颯 (1) 鳥取商高
DNS 足立 雪真 (2) 米子高専

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 宮本 一樹 (2) 鳥取育英高
2 22.12 松本 波空 (1) 境高
3 22.57 岡崎 凌大 (2) 鳥取東高
4 22.58 横山 千尋 (2) 鳥取育英高
5 22.91 太田 陸 (2) 鳥取育英高
6 23.59 中島 琳起 (1) 鳥取城北高
7 23.72 宇﨑 凌太 (1) 鳥取東高
DNS 秦 麟太 (2) 米子西高

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 吉田 聖健 (2) 鳥取育英高
2 52.69 浅井 晴貴 (2) 米子西高
3 52.76 竹本 昌人 (2) 鳥取東高
4 52.80 山下 将弥 (2) 倉吉総産高
5 53.39 安田 倫 (2) 米子高専
6 55.06 碓本 涼太 (2) 鳥取城北高
7 57.50 宮脇 暖 (1) 八頭高
8 57.69 柏原 涼太 (1) 鳥取工高

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 河本 和輝 (2) 米子東高
2 52.56 香川 晏司 (2) 鳥取育英高
3 53.48 澤 佳介 (2) 鳥取城北高
4 54.50 川西 一馬 (2) 八頭高
5 57.30 小谷 颯 (1) 鳥取商高
6 57.35 住尾 陽太 (2) 岩美高
DNS 森安 一冴 (2) 米子西高

男子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 柴田 凱 (1) 米子東高
2 51.07 西本 蓮 (2) 八頭高
3 51.46 石川 遥斗 (1) 鳥取育英高
4 53.40 中村 蓮哉 (2) 鳥取城北高
5 54.87 宇﨑 凌太 (1) 鳥取東高
6 55.33 森田 照久 (1) 米子高
7 55.36 下池 遼平 (2) 米子高専
8 55.55 明石 太成 (2) 米子西高

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 河本 和輝 (2) 米子東高
2 49.93 吉田 聖健 (2) 鳥取育英高
3 50.79 西本 蓮 (2) 八頭高
4 51.25 香川 晏司 (2) 鳥取育英高
5 51.73 石川 遥斗 (1) 鳥取育英高
6 52.41 竹本 昌人 (2) 鳥取東高
7 52.62 浅井 晴貴 (2) 米子西高
DQ FS1 柴田 凱 (1) 米子東高

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.29 鳥越 淳志 (2) 鳥取育英高
2 2:01.46 勝部 愛大 (2) 米子松蔭高
3 2:05.94 奈羅尾 瑞生 (1) 鳥取城北高
4 2:06.18 小林 蒼空 (1) 八頭高
5 2:12.95 渡部 遙斗 (1) 鳥取東高
6 2:15.44 市川 裕偉 (2) 境高
7 2:20.73 安達 喜平 (1) 米子西高

男子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.57 阿弓 湧雅 (1) 鳥取育英高
2 2:04.58 小谷 光 (2) 鳥取西高
3 2:12.31 * 河田 剛 (2) 米子松蔭高
4 2:15.84 矢野 大貴 (1) 米子東高
5 2:17.08 入川 大誠 (2) 八頭高
6 2:21.65 川本 翔太 (1) 倉吉東高
7 2:34.93 * 山本 祐希 (1) 倉吉農高
DNS 池口 哲太 (2) 米子西高

男子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.36 折戸 巧磨 (1) 米子東高
2 2:03.50 安田 倫 (2) 米子高専
3 2:07.09 森田 剛 (2) 鳥取東高
4 2:07.91 植田 竜星 (2) 米子松蔭高
5 2:12.13 田中 琉聖 (1) 鳥取城北高
6 2:12.79 竹本 圭吾 (1) 鳥取育英高
7 2:26.90 米田 海斗 (2) 境高
8 2:47.58 * 木村 光麗 (1) 倉吉農高

男子高校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.85 湯谷 文哉 (1) 鳥取東高
2 2:02.94 竹内 駿介 (2) 鳥取城北高
3 2:09.75 岡田 空琉 (1) 八頭高
4 2:11.44 中本 匠美 (1) 倉吉西高
5 2:12.22 新田 純雪 (1) 米子東高
6 2:20.62 浦上 柊 (1) 米子高専
7 2:33.27 * 中村 優也 (1) 倉吉農高

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.31 竹内 駿介 (2) 鳥取城北高
2 1:58.95 折戸 巧磨 (1) 米子東高
3 1:59.54 鳥越 淳志 (2) 鳥取育英高
4 2:00.78 勝部 愛大 (2) 米子松蔭高
5 2:00.91 小谷 光 (2) 鳥取西高
6 2:01.28 阿弓 湧雅 (1) 鳥取育英高
7 2:02.46 安田 倫 (2) 米子高専
8 2:08.02 湯谷 文哉 (1) 鳥取東高

男子高校 1500m タイムレース

男子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.93 森田 剛 (2) 鳥取東高
2 4:30.59 河口 翔輔 (1) 倉吉東高
3 4:30.72 若原 朋也 (1) 鳥取西高
4 4:35.59 * 瀧山 陸斗 (2) 岩美高
5 4:36.28 市川 裕偉 (2) 境高
6 4:42.01 松井 颯士 (2) 米子東高
7 4:46.62 * 片岡 春海 (1) 米子西高
8 4:50.86 濱田 りょう (1) 米子東高
9 4:55.70 * 安達 徹太 (2) 米子西高
10 4:56.58 隅 直也 (1) 米子高専
11 5:04.22 * 福光 壮一朗 (1) 倉吉農高
12 5:07.44 * 森本 祥太朗 (1) 鳥取西高
13 5:08.57 * 森脇 恵太 (2) 境港総合高
14 5:11.47 川崎 天晴 (1) 米子高専
15 5:15.16 * 市谷 侑来 (2) 岩美高
16 5:21.74 * 米田 温人 (1) 鳥取西高
17 5:27.47 阪本 圭祐 (1) 倉吉農高
18 5:36.99 * 中山 拓海 (1) 倉吉農高
19 5:38.18 * 小谷凱士 (2) 鳥取湖陵高

男子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.87 * 勝部 愛大 (2) 米子松蔭高
2 4:03.31 國谷 爽 (2) 米子松蔭高
3 4:03.35 * 山本 琉楓 (1) 八頭高
4 4:09.49 竹内 駿介 (2) 鳥取城北高
5 4:10.19 國森 郁光 (1) 鳥取東高
6 4:11.58 小谷 亮介 (1) 米子東高
7 4:12.55 * 後藤 悠真 (1) 米子松蔭高
8 4:13.13 鳥越 淳志 (2) 鳥取育英高
9 4:14.43 * 湯谷 文哉 (1) 鳥取東高
10 4:14.67 阿弓 湧雅 (1) 鳥取育英高
11 4:15.63 山口 優 (1) 八頭高
12 4:15.68 加納 俊介 (2) 米子西高
13 4:19.61 中本 匠美 (1) 倉吉西高
14 4:20.19 * 小林 想 (2) 八頭高
15 4:21.66 若松 寛太 (1) 鳥取城北高
16 4:22.05 石本 凌也 (1) 鳥取城北高
17 4:26.63 竹本 圭吾 (1) 鳥取育英高
18 4:28.06 林 大飛 (1) 米子高専
19 4:28.61 中本 京吾 (2) 倉吉東高
DNS 小原 一心 (2) 米子工高

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:30.14 GR * 山田 雅貴 (1) 八頭高
2 14:30.68 GR * 岩田 真之 (2) 鳥取城北高
3 14:43.19 * 清水 郁杜 (2) 米子松蔭高
4 14:56.05 * 辰己 堪一 (2) 鳥取城北高
5 15:25.10 * 山口 月暉 (2) 鳥取城北高
6 15:33.28 * 大呂 青葉 (2) 八頭高
7 15:37.15 遠藤 浩太郎 (1) 米子東高
8 15:39.14 * 信夫 大輝 (2) 八頭高
9 15:58.49 * 上田 仁太 (2) 鳥取東高
10 16:03.98 * 佐々木 昴 (1) 米子松蔭高
11 16:14.67 * 南 柾憲 (1) 鳥取育英高
12 16:38.64 * 田辺 豊 (2) 米子松蔭高
13 16:48.23 鳥越 淳志 (2) 鳥取育英高
14 16:53.66 三浦 陽典 (1) 鳥取西高
15 16:54.20 * 中本 京吾 (2) 倉吉東高
16 16:54.51 * 河口 翔輔 (1) 倉吉東高
17 16:58.71 三浦 永遠 (1) 鳥取育英高
18 17:43.36 * 田中 勇輝 (1) 鳥取東高
19 18:22.79 三浦 真人 (2) 鳥取西高
20 18:36.88 佐々木 悠作 (2) 米子高専
21 20:42.77 浦山 輝士 (2) 米子東高
DNS 川北 宇宙 (1) 倉吉東高
DNS 小谷 亮介 (1) 米子東高
DNS 白水 渉太 (2) 鳥取東高

男子高校 110mH(1.067m) 予選

男子高校 110mH(1.067m) 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 戸田 哉汰 (2) 鳥取東高
2 16.26 桝本 楓生 (2) 倉吉東高
3 16.64 山田 遼太郎 (2) 鳥取城北高
4 18.97 砂澤樹輝 (1) 鳥取湖陵高
5 20.49 高倉 幸大 (2) 米子高専
DNS 濱田 大雅 (2) 鳥取育英高

男子高校 110mH(1.067m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 浜本 琉聖 (2) 鳥取育英高
2 16.11 坂本 晴紀 (1) 倉吉東高
3 16.14 上田 瑞樹 (2) 鳥取城北高
4 16.85 衣笠 瑛一 (2) 倉吉東高
5 17.80 田中 陽大 (1) 鳥取東高
6 17.93 上林 洸稀 (1) 鳥取城北高

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 浜本 琉聖 (2) 鳥取育英高
2 15.83 上田 瑞樹 (2) 鳥取城北高
3 15.86 坂本 晴紀 (1) 倉吉東高
4 16.10 桝本 楓生 (2) 倉吉東高
5 16.18 衣笠 瑛一 (2) 倉吉東高
6 16.42 山田 遼太郎 (2) 鳥取城北高
7 16.43 戸田 哉汰 (2) 鳥取東高
8 17.82 田中 陽大 (1) 鳥取東高

男子高校 400mH(0.914m) 決勝

男子高校 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.81 上田 瑞樹 (2) 鳥取城北高
2 56.50 西谷 元揮 (2) 八頭高
3 59.94 山田 遼太郎 (2) 鳥取城北高
4 1:02.50 上林 洸稀 (1) 鳥取城北高
5 1:06.34 高倉 幸大 (2) 米子高専
6 1:08.16 小谷 颯 (1) 鳥取商高

男子高校 3000mSC(0.914m) 決勝

男子高校 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.45 中村 拳士郎 (2) 鳥取城北高
2 10:04.25 渡辺 陽翔 (1) 鳥取城北高
3 10:08.25 安東 潤一郎 (2) 鳥取東高
4 10:24.14 稲本 哲矢 (2) 鳥取西高
5 10:59.35 宮本 喬行 (1) 米子松蔭高
6 11:12.22 高倉 幸大 (2) 米子高専
7 11:29.57 臼井 雄介 (1) 鳥取城北高
8 12:19.52 塚谷 瑠太 (2) 鳥取西高
DNS 浦山 輝士 (2) 米子東高

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:25.67 米田 海斗 (2) 境高
2 26:27.58 川北 宇宙 (1) 倉吉東高
3 30:40.71 山田 蒼絃 (1) 倉吉西高
4 30:46.29 川本 翔太 (1) 倉吉東高

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.01 川原 真将 (2)
松本 波空 (1)
門脇 礼樹 (2)
青木 佑太 (2)
境高
2 44.42 坪倉 大悟 (2)
高塚 祥生 (1)
植草 海月 (1)
山根 拓海 (2)
米子東高
3 44.60 市村 莉玖斗 (2)
西本 蓮 (2)
大久保 凌希 (2)
西谷 元揮 (2)
八頭高
4 45.48 真島 遼汰 (2)
浅井 晴貴 (2)
秦 麟太 (2)
森安 一冴 (2)
米子西高
5 46.06 岩本 怜大 (1)
生田 光輝 (2)
橋本 倭 (1)
涌島 颯太 (1)
倉吉総産高
DNS


米子高専

男子高校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.72 川本 玲央 (1)
宮本 一樹 (2)
横山 千尋 (2)
植松 瑞希 (1)
鳥取育英高
2 43.34 近藤 竜馬 (1)
森田 真思 (2)
上田 瑞樹 (2)
古田 涼介 (2)
鳥取城北高
3 43.81 戸田 哉汰 (2)
岡崎 凌大 (2)
岸田 和真 (2)
竹本 昌人 (2)
鳥取東高
4 44.70 河本 翔太 (2)
坂本 晴紀 (1)
松本 紡玖 (1)
衣笠 瑛一 (2)
倉吉東高
5 45.27 田中大翔 (1)
砂澤樹輝 (1)
清水愛翔 (1)
三原和真 (1)
鳥取湖陵高
DNS


鳥取西高

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.62 川本 玲央 (1)
宮本 一樹 (2)
横山 千尋 (2)
植松 瑞希 (1)
鳥取育英高
2 42.98 近藤 竜馬 (1)
森田 真思 (2)
上田 瑞樹 (2)
古田 涼介 (2)
鳥取城北高
3 43.19 川原 真将 (2)
松本 波空 (1)
門脇 礼樹 (2)
青木 佑太 (2)
境高
4 43.21 河本 和輝 (2)
高塚 祥生 (1)
植草 海月 (1)
山根 拓海 (2)
米子東高
5 43.50 戸田 哉汰 (2)
岡崎 凌大 (2)
岸田 和真 (2)
竹本 昌人 (2)
鳥取東高
6 44.89 市村 莉玖斗 (2)
西本 蓮 (2)
川西 一馬 (2)
西谷 元揮 (2)
八頭高
7 45.14 河本 翔太 (2)
坂本 晴紀 (1)
松本 紡玖 (1)
衣笠 瑛一 (2)
倉吉東高
8 45.53 田中大翔 (1)
砂澤樹輝 (1)
清水愛翔 (1)
三原和真 (1)
鳥取湖陵高

男子高校 4×400mR タイムレース

男子高校 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.53 川西 一馬 (2)
西谷 元揮 (2)
市村 莉玖斗 (2)
西本 蓮 (2)
八頭高
2 3:28.10 戸田 哉汰 (2)
竹本 昌人 (2)
岸田 和真 (2)
岡崎 凌大 (2)
鳥取東高
3 3:28.26 中村 蓮哉 (2)
上田 瑞樹 (2)
森田 真思 (2)
中島 琳起 (1)
鳥取城北高
4 3:29.69 門脇 礼樹 (2)
松本 波空 (1)
川原 真将 (2)
青木 佑太 (2)
境高
5 3:44.80 金光 希 (1)
山下 将弥 (2)
涌島 颯太 (1)
生田 光輝 (2)
倉吉総産高
6 4:11.08 鳥 取 *

男子高校 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.77 NGR 福井 虹大郎 (2)
石川 遥斗 (1)
香川 晏司 (2)
吉田 聖健 (2)
鳥取育英高
2 3:23.46 山根 拓海 (2)
河本 和輝 (2)
坪倉 大悟 (2)
柴田 凱 (1)
米子東高
3 3:32.86 秦 麟太 (2)
明石 太成 (2)
加納 俊介 (2)
浅井 晴貴 (2)
米子西高
4 3:39.25 福田 碧人 (1)
若原 朋也 (1)
三浦 陽典 (1)
小谷 光 (2)
鳥取西高
5 3:43.02 下池 遼平 (2)
安田 倫 (2)
林 大飛 (1)
高倉 幸大 (2)
米子高専
DQ T3 河本 翔太 (2)
坂本 晴紀 (1)
齋尾 悠暉 (1)
衣笠 瑛一 (2)
倉吉東高

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m86 平岩 優 (2) 鳥取育英高
2 1m83 川原 真将 (2) 境高
3 1m80 川上 恭路 (1) 米子工高
4 1m75 坪倉 大悟 (2) 米子東高
5 1m70 矢木 聖一朗 (1) 倉吉東高
5 1m70 幅田 健友 (1) 米子高専
7 1m60 阿部 充輝 (1) 境高

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m60 衣笠 瑛一 (2) 倉吉東高
2 3m50 奥田 慧士 (1) 倉吉北高
3 3m30 生田 光輝 (2) 倉吉総産高
4 2m50 橋本 倭 (1) 倉吉総産高
NM 金光 希 (1) 倉吉総産高

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m46 +0.3 大田 丈 (1) 鳥取城北高
2 6m38 -0.7 門脇 礼樹 (2) 境高
3 6m35 +1.1 市村 莉玖斗 (2) 八頭高
4 6m25 -0.2 山根 理音 (2) 鳥取城北高
5 6m19 +0.0 河本 翔太 (2) 倉吉東高
6 6m15 +1.0 松本 紡玖 (1) 倉吉東高
7 6m12 -0.6 横山 千尋 (2) 鳥取育英高
8 6m02 -0.1 井上 威吹 (2) 鳥取育英高
9 5m97 +0.2 本多 礼旺 (2) 鳥取城北高
10 5m90 -0.3 岩本 怜大 (1) 倉吉総産高
11 5m70 +0.1 奥田 慧士 (1) 倉吉北高
12 5m64 +0.0 道祖尾 啓介 (1) 倉吉東高
13 5m61 +0.6 石原 心汰朗 (1) 米子東高
14 5m59 +0.0 樋片 拓都 (2) 鳥取工高
15 5m56 +0.3 清水 大地 (2) 八頭高
16 5m54 +1.0 田村 紘靖 (1) 境高
17 5m49 -0.2 川島 和流 (1) 米子高専
18 5m42 +1.1 但馬 優心 (2) 鳥取東高
DNS 森本 隼人 (1) 鳥取西高
DNS 竹本 修也 (2) 米子高専
DNS 涌島 颯太 (1) 倉吉総産高

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m51 +0.9 奥田 慧士 (1) 倉吉北高
2 12m46 +1.7 花池 昂 (1) 鳥取城北高
3 12m26 +2.0 門脇 礼樹 (2) 境高
4 12m19 +1.8 川原 真将 (2) 境高
5 12m15 +0.3 山根 玲斗 (1) 鳥取城北高
6 11m97 +1.2 生田 光輝 (2) 倉吉総産高
7 11m91 +1.7 岩本 怜大 (1) 倉吉総産高
8 11m77 +0.3 矢木 聖一朗 (1) 倉吉東高
9 11m74 -1.0 田村 紘靖 (1) 境高
10 11m41 +1.1 中村 大作 (2) 倉吉東高
11 11m17 +1.5 川西 開智 (2) 鳥取城北高
12 10m85 -0.1 原田 弐翔 (1) 倉吉東高
13 10m13 -0.6 川島 和流 (1) 米子高専

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m13 西村 星連 (2) 倉吉総産高
2 10m97 船本 雄太 (2) 鳥取城北高
3 10m41 青木 佑太 (2) 境高
4 9m67 小谷 有諒 (1) 倉吉総産高
5 9m23 浜本 琉聖 (2) 鳥取育英高
6 9m16 * 山根 拓海 (1) 倉吉農高
7 9m12 森本 康平 (1) 鳥取東高
8 8m84 中嶋 武琉 (1) 鳥取東高
9 8m81 * 長谷川 綾 (1) 米子工高
10 8m77 福井 一義 (1) 倉吉総産高
11 8m75 國岡 拓海 (1) 鳥取東高
12 8m31 * 児玉 旺汰 (1) 鳥取城北高
13 7m88 田中 蒼依 (1) 倉吉農高
14 7m74 * 石原 竜己 (2) 倉吉農高

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m50 湯川 玲之 (2) 岩美高
2 28m78 福井 一義 (1) 倉吉総産高
3 28m08 衣笠 瑛一 (2) 倉吉東高
4 26m35 船本 雄太 (2) 鳥取城北高
5 25m73 青木 佑太 (2) 境高
6 24m22 川西 開智 (2) 鳥取城北高
7 23m38 児玉 旺汰 (1) 鳥取城北高
8 18m97 大久保拓馬 (1) 鳥取東高
9 18m19 山根 拓海 (1) 倉吉農高
10 17m37 金光 希 (1) 倉吉総産高
11 15m69 田中 理巧 (1) 倉吉農高
12 15m59 田中 蒼依 (1) 倉吉農高

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m90 西村 星連 (2) 倉吉総産高
2 30m03 小谷 有諒 (1) 倉吉総産高
3 29m47 中原 世賀 (1) 倉吉北高
4 15m53 * 中原 啓介 (1) 鳥取商高

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m19 湯川 玲之 (2) 岩美高
2 52m22 濵中 皆貴 (2) 倉吉総産高
3 44m35 児玉 旺汰 (1) 鳥取城北高
4 43m06 浜本 琉聖 (2) 鳥取育英高
5 42m83 西田 拓翔 (2) 米子工高
6 39m13 川西 開智 (2) 鳥取城北高
7 38m73 木下 莉玖 (1) 米子高
8 38m54 國岡 拓海 (1) 鳥取東高
9 32m77 山形 由大 (2) 米子工高
10 31m26 平尾 海翔 (2) 八頭高
11 30m71 森本 康平 (1) 鳥取東高
12 27m82 藤田 哲平 (2) 米子工高
13 22m11 中村 彩太 (1) 岩美高
14 16m45 * 由木 翔也 (1) 倉吉農高
DNS 川福 大介 (1) 倉吉農高

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 後藤 真実 (1) 鳥取西高
2 12.81 加河 鈴菜 (2) 倉吉東高
3 13.01 田中 ひなの (2) 鳥取城北高
4 13.28 岡田 麻矢 (1) 米子北高
5 13.71 安田 優香 (2) 鳥取東高
6 13.76 中村 心海 (1) 米子西高
7 13.80 田平 梨々花 (2) 境高

女子高校 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 NGR 角 良子 (2) 倉吉東高
2 13.02 黒岩 あまね (1) 鳥取城北高
3 13.14 内田 美咲 (1) 八頭高
4 13.21 野津 七海 (1) 鳥取育英高
5 13.44 小笹 七海 (1) 境高
6 14.27 加河 愛望 (1) 米子南高
7 14.36 青木 莉恋 (1) 鳥取西高

女子高校 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 佐々木 真歩 (1) 鳥取育英高
2 13.18 伊丹 樹里 (1) 倉吉東高
3 13.35 竹下 みらん (1) 米子高専
4 13.44 田村 倫子 (1) 米子東高
5 13.84 髙田 瑞季 (1) 鳥取東高
6 13.89 山下 果穂 (1) 八頭高
7 14.15 長谷川 千幸 (1) 米子南高

女子高校 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 福嶋 ひなた (1) 鳥取育英高
2 12.97 田中 里菜 (2) 鳥取西高
3 13.05 佐々木 彩奈 (2) 鳥取城北高
4 13.73 諸遊 愛珠 (2) 米子北高
5 14.35 大下 愛香梨 (2) 米子南高
6 14.62 山下 颯葵 (1) 鳥取東高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 角 良子 (2) 倉吉東高
2 12.48 佐々木 真歩 (1) 鳥取育英高
3 12.65 福嶋 ひなた (1) 鳥取育英高
4 12.70 後藤 真実 (1) 鳥取西高
5 12.90 加河 鈴菜 (2) 倉吉東高
6 13.06 黒岩 あまね (1) 鳥取城北高
7 13.11 田中 里菜 (2) 鳥取西高
8 13.16 田中 ひなの (2) 鳥取城北高

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 佐々木 真歩 (1) 鳥取育英高
2 27.26 佐々木 彩奈 (2) 鳥取城北高
3 28.00 岡田 麻矢 (1) 米子北高
4 28.66 河本 美祐 (2) 倉吉東高
5 29.53 宮川 彩音 (1) 鳥取西高
DNS 大原 梓 (2) 八頭高

女子高校 200m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 角 良子 (2) 倉吉東高
2 27.20 田中 里菜 (2) 鳥取西高
3 27.40 田中 ひなの (2) 鳥取城北高
4 28.08 駒井 朝伽 (2) 境高
5 28.73 諸遊 愛珠 (2) 米子北高
6 29.45 髙田 瑞季 (1) 鳥取東高
7 29.56 薮本 香倫 (2) 鳥取育英高

女子高校 200m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 後藤 真実 (1) 鳥取西高
2 27.25 麻木 菜々美 (2) 鳥取城北高
3 27.50 原田 真暢 (1) 鳥取東高
4 27.54 細田 葵生 (2) 米子北高
5 29.21 田平 梨々花 (2) 境高
6 31.08 加河 愛望 (1) 米子南高

女子高校 200m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 加河 鈴菜 (2) 倉吉東高
2 27.52 小笹 七海 (1) 境高
3 27.54 内田 美咲 (1) 八頭高
4 27.95 竹下 みらん (1) 米子高専
5 28.47 安田 優香 (2) 鳥取東高
DNS 瀧本 瑠伽 (1) 鳥取育英高
DNS 長谷川 千幸 (1) 米子南高

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.60 角 良子 (2) 倉吉東高
2 25.65 佐々木 真歩 (1) 鳥取育英高
3 26.35 後藤 真実 (1) 鳥取西高
4 26.79 麻木 菜々美 (2) 鳥取城北高
5 26.81 田中 里菜 (2) 鳥取西高
6 26.86 佐々木 彩奈 (2) 鳥取城北高
7 27.47 田中 ひなの (2) 鳥取城北高
DNS 加河 鈴菜 (2) 倉吉東高

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.37 駒井 朝伽 (2) 境高
2 1:01.69 米田 奈々子 (1) 鳥取西高
3 1:02.05 原田 真暢 (1) 鳥取東高
4 1:02.76 吉岡 佑菜 (2) 倉吉東高
5 1:03.41 山内 郁芽 (1) 八頭高
6 1:05.36 小山 愛衣 (1) 米子東高
7 1:05.93 樋口 紗月 (1) 米子北高
8 1:06.07 諸遊 愛珠 (2) 米子北高

女子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.77 細田 葵生 (2) 米子北高
2 1:02.02 伊丹 樹里 (1) 倉吉東高
3 1:04.74 垣本 月海 (2) 鳥取西高
4 1:05.62 大原 梓 (2) 八頭高
5 1:06.99 森本 彩月 (2) 鳥取東高
6 1:07.59 松岡 水咲 (2) 米子東高
7 1:11.37 渡邉 直穏 (1) 境高

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.75 駒井 朝伽 (2) 境高
2 1:01.10 伊丹 樹里 (1) 倉吉東高
3 1:01.51 細田 葵生 (2) 米子北高
4 1:01.68 原田 真暢 (1) 鳥取東高
5 1:02.17 米田 奈々子 (1) 鳥取西高
6 1:03.56 吉岡 佑菜 (2) 倉吉東高
7 1:04.87 山内 郁芽 (1) 八頭高
8 1:08.05 垣本 月海 (2) 鳥取西高

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.47 * 遠藤 みわ (2) 倉吉東高
2 2:28.49 重永 桃華 (1) 米子西高
3 2:28.56 前田 愛菜 (2) 鳥取育英高
4 2:31.83 中井 芽生 (2) 鳥取城北高
5 2:41.93 戸板 由貴 (2) 鳥取西高
6 2:47.40 亀尾 美緑 (2) 米子東高
7 2:52.49 秋月 美海 (1) 境高

女子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.92 * 内田 恵 (2) 米子西高
2 2:26.05 磯尾 真理子 (1) 鳥取西高
3 2:33.75 * 遠藤 もも (2) 鳥取育英高
4 2:36.23 渡部 咲花 (2) 倉吉東高
5 2:38.50 小泉 百華 (2) 鳥取東高
6 2:45.02 竹本 れふ (1) 鳥取城北高
7 2:47.55 徳澤 愛梨 (1) 八頭高

女子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.61 田中 悠稀 (2) 米子西高
2 2:25.89 * 山根 みのり (2) 倉吉東高
3 2:26.65 小山 愛衣 (1) 米子東高
4 2:38.53 野口 麻那 (2) 米子南高
5 2:41.58 木下 琴葉 (1) 八頭高
6 2:45.34 近藤 愛音 (1) 鳥取西高
7 3:16.45 * 山崎 百々香 (2) 鳥取東高
DNS 浜田 光希 (1) 青谷高

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.63 田中 悠稀 (2) 米子西高
2 2:20.59 * 山根 みのり (2) 倉吉東高
3 2:22.61 * 遠藤 みわ (2) 倉吉東高
4 2:22.78 磯尾 真理子 (1) 鳥取西高
5 2:23.68 重永 桃華 (1) 米子西高
6 2:25.79 * 内田 恵 (2) 米子西高
7 2:25.92 * 前田 愛菜 (2) 鳥取育英高
8 2:29.60 小山 愛衣 (1) 米子東高

女子高校 1500m タイムレース

女子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.27 湯谷 美月 (1) 鳥取東高
2 5:13.88 木村 美結 (2) 米子工高
3 5:15.29 櫻井 美来 (1) 米子東高
4 5:15.79 土井 純奈 (1) 鳥取東高
5 5:20.00 鷲見 萌 (1) 鳥取育英高
6 5:25.88 遠藤 もも (2) 鳥取育英高
7 5:26.23 福本 舞衣 (1) 倉吉総産高
8 5:32.01 野口 麻那 (2) 米子南高
9 5:37.33 内田 あかり (1) 八頭高
10 5:42.60 * 今西 梨沙南 (2) 倉吉北高
11 5:48.42 石寶 勢夏 (2) 倉吉総産高
12 5:49.85 秋月 美海 (1) 境高
13 7:00.13 河本 真歩 (1) 倉吉西高

女子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.14 * 矢吹 美宙 (1) 倉吉東高
2 4:51.30 * 山下 甘紅香 (1) 鳥取城北高
3 4:53.64 磯尾 真理子 (1) 鳥取西高
4 4:54.94 濱上 小杏実 (1) 鳥取城北高
5 4:55.17 泥方 彩華 (2) 鳥取城北高
6 4:56.06 西尾 莉奈 (2) 八頭高
7 4:57.15 田中 悠稀 (2) 米子西高
8 4:57.76 前田 愛菜 (2) 鳥取育英高
9 4:57.99 * 遠藤 みわ (2) 倉吉東高
10 5:03.62 内田 恵 (2) 米子西高
11 5:04.41 * 山根 みのり (2) 倉吉東高
12 5:06.89 小掠 麻友 (1) 米子西高
13 5:08.49 森本 有咲 (2) 鳥取東高
14 5:09.00 矢部 夏実 (2) 八頭高

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:31.92 土橋 心暖 (2) 鳥取城北高
2 10:33.12 西尾 莉奈 (2) 八頭高
3 10:33.80 磯尾 真理子 (1) 鳥取西高
4 10:49.10 * 矢吹 美宙 (1) 倉吉東高
5 10:50.67 樋野 紗凪 (1) 八頭高
6 10:50.78 森本 愛菜 (2) 鳥取城北高
7 11:02.12 森本 結名 (2) 鳥取東高
8 11:03.35 内田 恵 (2) 米子西高
9 11:03.62 小掠 麻友 (1) 米子西高
10 11:12.21 矢部 夏実 (2) 八頭高
11 11:13.79 前田 愛菜 (2) 鳥取育英高
12 11:30.20 * 土井 純奈 (1) 鳥取東高
13 11:31.88 濱野 陽菜 (2) 鳥取東高
14 11:36.56 * 鷲見 萌 (1) 鳥取育英高
15 12:03.88 福本 舞衣 (1) 倉吉総産高
16 14:21.90 * 西本 悠華 (2) 倉吉西高
DQ T3 * 竹本 ほのか (1) 倉吉東高
DNS 山根 みのり (2) 倉吉東高
DNS ムンフサイハン ノミン (2) 鳥取城北高

女子高校 100mH(0.840m) 決勝

女子高校 100mH(0.840m) 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 THR NGR 福嶋 ひなた (1) 鳥取育英高
2 16.76 氏家 慈香 (1) 鳥取城北高
3 17.13 冨田 宥夏 (2) 鳥取西高
4 18.37 中村 香子 (1) 倉吉東高
5 18.38 本池 佳乃 (2) 境高
6 20.55 宮川 彩音 (1) 鳥取西高
7 20.60 小武 遥香 (2) 米子南高
DNS 宮脇 彩華 (1) 鳥取東高

女子高校 400mH(0.762m) 決勝

女子高校 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.22 駒井 朝伽 (2) 境高
2 1:06.24 麻木 菜々美 (2) 鳥取城北高
3 1:08.55 垣本 月海 (2) 鳥取西高
4 1:08.93 尾﨑 莉沙 (2) 鳥取商高
5 1:10.71 平木 心彩 (1) 八頭高
6 1:13.62 本池 佳乃 (2) 境高
7 1:15.08 小林 こころ (1) 八頭高
8 1:16.76 樋口 紗月 (1) 米子北高
DNS 細田 葵生 (2) 米子北高

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32:37.30 西本 悠華 (2) 倉吉西高
2 35:33.26 渡部 咲花 (2) 倉吉東高

女子高校 4×100mR 予選

女子高校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
冨田 宥夏 (2)
田中 里菜 (2)
後藤 真実 (1)
安本 奏海 (2)
鳥取西高
西尾 心優 (1)
福嶋 ひなた (1)
野津 七海 (1)
亀山 うらら (1)
鳥取育英高
小武 遥香 (2)
大下 愛香梨 (2)
長谷川 千幸 (1)
加河 愛望 (1)
米子南高
岡田 麻矢 (1)
細田 葵生 (2)
諸遊 愛珠 (2)
樋口 紗月 (1)
米子北高
DNS


米子東高

女子高校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
河本 美祐 (2)
伊丹 樹里 (1)
加河 鈴菜 (2)
角 良子 (2)
倉吉東高
佐々木 彩奈 (2)
麻木 菜々美 (2)
黒岩 あまね (1)
田中 ひなの (2)
鳥取城北高
本池 佳乃 (2)
小笹 七海 (1)
田平 梨々花 (1)
駒井 朝伽 (2)
境高
原田 真暢 (1)
安田 優香 (2)
森本 彩月 (2)
髙田 瑞季 (1)
鳥取東高
山下 果穂 (1)
内田 美咲 (1)
平木 心彩 (1)
山内 郁芽 (1)
八頭高

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.18 野津 七海 (1)
福嶋 ひなた (1)
佐々木 真歩 (1)
亀山 うらら (1)
鳥取育英高
2 48.76 河本 美祐 (2)
伊丹 樹里 (1)
加河 鈴菜 (2)
角 良子 (2)
倉吉東高
3 49.91 佐々木 彩奈 (2)
麻木 菜々美 (2)
黒岩 あまね (1)
田中 ひなの (2)
鳥取城北高
4 50.25 冨田 宥夏 (2)
田中 里菜 (2)
後藤 真実 (1)
安本 奏海 (2)
鳥取西高
5 51.49 岡田 麻矢 (1)
細田 葵生 (2)
諸遊 愛珠 (2)
樋口 紗月 (1)
米子北高
6 51.81 本池 佳乃 (2)
小笹 七海 (1)
田平 梨々花 (2)
駒井 朝伽 (2)
境高
7 52.18 原田 真暢 (1)
安田 優香 (2)
森本 彩月 (2)
髙田 瑞季 (1)
鳥取東高
8 57.00 小武 遥香 (2)
大下 愛香梨 (2)
長谷川 千幸 (1)
加河 愛望 (1)
米子南高
DQ R3 山下 果穂 (1)
内田 美咲 (1)
平木 心彩 (1)
山内 郁芽 (1)
八頭高

女子高校 4×400mR 決勝

女子高校 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.39 米田 奈々子 (1)
後藤 真実 (1)
垣本 月海 (2)
田中 里菜 (2)
鳥取西高
2 4:10.81 佐々木 彩奈 (2)
氏家 慈香 (1)
黒岩 あまね (1)
麻木 菜々美 (2)
鳥取城北高
3 4:10.88 吉岡 佑菜 (2)
伊丹 樹里 (1)
遠藤 みわ (2)
中村 香子 (1)
倉吉東高
4 4:15.67 本池 佳乃 (2)
駒井 朝伽 (2)
田平 梨々花 (2)
小笹 七海 (1)
境高
5 4:16.32 原田 真暢 (1)
安田 優香 (2)
髙田 瑞季 (1)
森本 彩月 (2)
鳥取東高
6 4:18.81 平木 心彩 (1)
山内 郁芽 (1)
小林 こころ (1)
大原 梓 (2)
八頭高
DNS


米子東高
DNS


米子北高

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 富永 夏帆 (2) 境高
2 1m53 細田 ひかり (2) 鳥取西高
3 1m45 尾﨑 莉沙 (2) 鳥取商高
4 1m40 中村 香子 (1) 倉吉東高
5 1m35 中村 心海 (1) 米子西高
6 1m35 山下 莉央 (1) 鳥取育英高
NM 谷本 華 (1) 倉吉東高

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 佐々木 愛 (1) 倉吉東高
NM 坂口 ジャスミン (2) 倉吉北高
NM 田中 七海 (2) 倉吉総産高

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m01 +0.7 坂本 かや (2) 鳥取城北高
2 4m96 +1.0 富永 夏帆 (2) 境高
3 4m95 -0.3 後藤 真実 (1) 鳥取西高
4 4m91 +0.9 安本 奏海 (2) 鳥取西高
5 4m68 +0.2 國石 香純 (1) 鳥取城北高
6 4m67 -0.4 小林 美心 (1) 鳥取城北高
7 4m65 -0.4 西尾 心優 (1) 鳥取育英高
8 4m65 -0.4 加河 鈴菜 (2) 倉吉東高
9 4m46 +0.1 小笹 七海 (1) 境高
10 4m20 -0.2 本池 佳乃 (2) 境高
11 4m13 -0.3 小林 こころ (1) 八頭高
12 4m11 +1.0 吉田 花帆 (1) 鳥取育英高
13 3m84 +0.5 中村 香子 (1) 倉吉東高
DNS 定常 和歌子 (1) 倉吉東高

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m48 +0.9 NGR 富永 夏帆 (2) 境高
2 10m44 +1.6 安本 奏海 (2) 鳥取西高
3 10m31 +0.6 坂本 かや (2) 鳥取城北高
4 10m23 -0.1 尾﨑 莉沙 (2) 鳥取商高
5 10m09 +1.8 國石 香純 (1) 鳥取城北高
6 9m86 +2.5 小林 美心 (1) 鳥取城北高

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m26 板倉 南実 (1) 倉吉北高
2 8m33 山口 春花 (1) 倉吉東高
3 7m87 福井 瑠夏 (2) 鳥取育英高
4 7m67 * 細田 知花 (1) 鳥取東高
5 7m44 * 山福 來愛 (1) 米子南高
6 7m02 森本 明日香 (1) 八頭高
DNS 吉村 あずさ (2) 岩美高

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26m13 板倉 南実 (1) 倉吉北高
2 22m64 森本 陽菜 (1) 倉吉総産高
3 21m79 濱本 かれん (2) 倉吉総産高
4 21m47 山口 春花 (1) 倉吉東高

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m91 濱本 かれん (2) 倉吉総産高
2 34m58 森本 陽菜 (1) 倉吉総産高
3 30m78 板倉 南実 (1) 倉吉北高

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m83 田口 あみか (2) 倉吉東高
2 35m83 桑本 茅奈 (1) 倉吉東高
3 27m71 中村 羽衣 (1) 倉吉北高
4 14m85 森本 明日香 (1) 八頭高