【山形県高校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第53回 山形県高等学校新人陸上競技大会
第24回 東北高等学校新人陸上競技選手権大会 山形県予選会
(2019年9月13日~15日)

画像

第53回 山形県高等学校新人陸上競技大会が2019年9月13日 (金) ~ 15日 (日)  の3日間、酒田市光が丘陸上競技場で開催されます。ここでは、山形県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
  • 静岡
  • 愛知
  • 三重
  • 岐阜
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 山形県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 松田 夢大 (2) 米沢中央
2 11.61 五十嵐 響 (1) 九里学園
3 11.77 池野 瑠雅 (1) 酒田南
4 11.79 山口 雄大 (1) 山形中央
5 12.13 鈴木 琉生 (2) 米沢工
6 12.14 千葉 空 (2) 鶴岡中央
7 12.18 加藤 彩武 (2) 山形工
8 12.26 荒井 昂斗 (2) 新庄北

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 斎藤 翼 (2) 米沢中央
2 11.47 q 森 鉄汰 (2) 山形学院
3 11.73 阿部 克嗣 (1) 酒田光陵
4 11.90 池田 啓倫 (2) 鶴岡工
5 11.94 大河原 拓人(2) 九里学園
6 12.13 荒井 天希 (2) 山形市立商
7 12.14 齋藤 琉河 (2) 庄内総合
8 12.30 庄司 悠馬 (2) 神室産

男子 100m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 成冨 一吹 (2) 鶴岡工
2 11.62 羽柴 穣之介(1) 米沢中央
3 11.83 佐藤 広淳 (2) 山形南
4 11.84 佐藤 海翔 (2) 酒田南
5 12.05 塚田 圭亮 (1) 東海大山形
6 12.07 加藤 航太朗(2) 米沢工
7 12.07 村岡 駿佑 (2) 山形東
8 12.42 土屋 圭市 (1) 新庄東

男子 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 元木 流星 (2) 山形中央
2 11.60 q 黒坂 康平 (2) 神産真室川
3 11.61 q 佐竹 智弘 (2) 米沢興譲館
4 11.86 結城 海輝 (2) 山形南
5 11.87 井上 連 (2) 日大山形
6 12.01 後藤 陽友 (1) 酒田光陵
7 12.06 山川 貴頌 (2) 東桜学館
8 12.14 渡部 一貴 (1) 九里学園

男子 100m 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 大場 心太朗(1) 山形中央
2 11.81 進藤 光介 (1) 山形南
3 11.82 酒井 琉維 (2) 創学館
4 12.12 秋葉 剣臣 (1) 酒田光陵
5 12.12 髙橋 玲音 (1) 山形学院
6 12.29 菅 優貴 (2) 神室産
7 12.31 横山 広陽 (2) 山形工
DNS 梅津 祐希 (2) 鶴岡工

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 斎藤 翼 (2) 米沢中央
2 11.07 松田 夢大 (2) 米沢中央
3 11.23 元木 流星 (2) 山形中央
4 11.25 成冨 一吹 (2) 鶴岡工
5 11.31 大場 心太朗(1) 山形中央
6 11.32 黒坂 康平 (2) 神産真室川
7 11.35 佐竹 智弘 (2) 米沢興譲館
8 11.40 森 鉄汰 (2) 山形学院

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 Q 佐竹 智弘 (2) 米沢興譲館
2 23.30 森 鉄汰 (2) 山形学院
3 23.59 清水 裕貴 (2) 山形中央
4 23.82 我妻 峻典 (1) 米沢工
5 23.83 阿部 虎之介(1) 鶴岡工
6 24.20 佐野 天飛 (1) 小国
7 24.43 山口 蓮 (2) 米沢中央
8 24.96 阿部 新大 (1) 新庄東

男子 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 Q 松田 夢大 (2) 米沢中央
2 23.27 谷口 僚冶 (2) 日大山形
3 24.03 五十嵐 響 (1) 九里学園
4 24.04 秋葉 剣臣 (1) 酒田光陵
5 24.13 櫻井 伸吾 (2) 山形東
6 24.21 戸田 樹 (1) 山形南
7 24.42 須藤 研太 (1) 東海大山形
DNS 梅津 祐希 (2) 鶴岡工

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 Q 大場 心太朗(1) 山形中央
2 23.12 q 成冨 一吹 (2) 鶴岡工
3 23.21 q 黒坂 康平 (2) 神産真室川
4 23.24 佐藤 壱准 (2) 山形学院
5 23.89 大河原 拓人(2) 九里学園
6 24.07 髙橋 翼 (2) 酒田光陵
7 24.14 武田 渉夢 (2) 山本学園
DNS 佐藤 広淳 (2) 山形南

男子 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 Q 斎藤 翼 (2) 米沢中央
2 23.23 佐藤 海翔 (2) 酒田南
3 23.70 酒井 琉維 (2) 創学館
4 23.74 結城 海輝 (2) 山形南
5 24.11 千葉 空 (2) 鶴岡中央
6 24.46 菅 優貴 (2) 神室産
7 24.54 荒井 昂斗 (2) 新庄北
8 24.65 土屋 圭市 (1) 新庄東

男子 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 豊川 勇斗 (2) 山本学園
2 23.01 q 元木 流星 (2) 山形中央
3 23.56 阿部 克嗣 (1) 酒田光陵
4 23.77 池田 啓倫 (2) 鶴岡工
5 24.03 小関 健心 (2) 新庄北
6 24.03 瀧口 和寿 (1) 米沢中央
7 24.11 帯刀 龍陽 (2) 酒田南
DNS 池田 諒介 (2) 山形南

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 松田 夢大 (2) 米沢中央
2 22.34 斎藤 翼 (2) 米沢中央
3 22.38 佐竹 智弘 (2) 米沢興譲館
4 22.46 元木 流星 (2) 山形中央
5 22.48 豊川 勇斗 (2) 山本学園
6 22.59 大場 心太朗(1) 山形中央
7 22.78 成冨 一吹 (2) 鶴岡工
8 22.85 黒坂 康平 (2) 神産真室川

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.12 Q 市川 日向 (2) 山形中央
2 51.63 q 池田 諒介 (2) 山形南
3 52.49 髙橋 陽夢 (2) 山形学院
4 53.03 森岡 久徳 (2) 日大山形
5 53.56 小関 健心 (2) 新庄北
6 54.23 阿部 航大 (1) 酒田西
7 57.05 市川 諒介 (2) 米沢興譲館
DNS 佐藤 陽輝 (2) 鶴岡南

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 Q 清水 裕貴 (2) 山形中央
2 52.43 q 武口 昴瑠 (1) 東海大山形
3 52.79 髙橋 翼 (2) 酒田光陵
4 53.50 渡部 稜介 (1) 長井
5 54.13 齋藤 玲音 (2) 鶴岡工
6 54.56 佐藤 雅紅 (2) 九里学園
7 56.60 加藤 貴寛 (2) 鶴岡東
DNS 押切 零旺 (1) 山形学院

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 Q 谷口 僚冶 (2) 日大山形
2 53.02 和田 宣人 (2) 新庄北
3 53.75 伊藤 慎之介(2) 九里学園
4 54.40 佐野 天飛 (1) 小国
5 55.12 阿部 新大 (1) 新庄東
6 55.74 土屋 飛希 (2) 新庄南
7 55.83 瀧口 和寿 (1) 米沢中央
DNS 阿部 虎之介(1) 鶴岡工

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 Q 細野 遥希 (2) 山形市立商
2 52.41 q 市川 慶伍 (1) 東海大山形
3 52.83 庄司 優太 (2) 酒田光陵
4 53.36 青木 亮弥 (2) 米沢中央
5 55.42 浅野目晋之介(2) 山形南
6 55.87 渡邉 歩夢 (2) 新庄南
7 56.73 叶内 拓真 (2) 新庄北
DNS 阿部 力生 (1) 酒田南

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 Q 山口 蓮 (2) 米沢中央
2 52.45 櫻井 伸吾 (2) 山形東
3 52.64 佐藤 匠 (2) 置賜農
4 52.83 丹野 陸 (1) 山形中央
5 53.50 加藤 彩武 (2) 山形工
6 53.63 工藤 滉樹 (2) 山形南
7 53.85 長谷川 慎太(1) 酒田光陵
DNS 鈴木 光美 (2) 鶴岡工

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.50 市川 日向 (2) 山形中央
2 51.28 清水 裕貴 (2) 山形中央
3 51.57 谷口 僚冶 (2) 日大山形
4 52.18 池田 諒介 (2) 山形南
5 52.89 市川 慶伍 (1) 東海大山形
6 53.24 細野 遥希 (2) 山形市立商
7 53.35 山口 蓮 (2) 米沢中央
8 53.45 武口 昴瑠 (1) 東海大山形

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.45 Q 伊藤 慎之介(2) 九里学園
2 1:59.64 q 市川 日向 (2) 山形中央
3 2:03.22 小関 重太郎(1) 山形東
4 2:03.41 石川 天登 (2) 東海大山形
5 2:07.22 金子 哲也 (2) 米沢東
6 2:07.85 藤原 晃太 (2) 東桜学館
7 2:09.23 佐野 友哉 (2) 鶴岡中央
8 2:21.46 中村 春平 (1) 鶴岡工

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.91 Q 市川 慶伍 (1) 東海大山形
2 2:01.29 q 安食 光琉 (2) 寒河江
3 2:03.52 吉野 圭人 (2) 山形東
4 2:05.85 溝越 鮎人 (1) 酒田南
5 2:07.23 鈴木 航斗 (2) 山形中央
6 2:07.89 髙橋 拓夢 (2) 山形学院
7 2:17.97 上野 珠暖 (1) 鶴岡工
DNS 佐藤 宙夢 (2) 米沢興譲館

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.39 Q 武口 昴瑠 (1) 東海大山形
2 2:01.53 石垣 朱里斗(1) 山形市立商
3 2:03.27 浅野目晋之介(2) 山形南
4 2:03.59 阿部 航大 (1) 酒田西
5 2:03.98 佐藤 楓 (1) 酒田光陵
6 2:04.60 渡部 稜介 (1) 長井
7 2:12.40 佐藤 琢翔 (1) 新庄南
8 2:16.39 伊藤 輝 (1) 米沢興譲館

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.09 Q 佐藤 雅紅 (2) 九里学園
2 2:00.39 q 和田 宣人 (2) 新庄北
3 2:01.60 庄司 優太 (2) 酒田光陵
4 2:03.99 香曽我部 翠(2) 山形東
5 2:05.77 土屋 飛希 (2) 新庄南
6 2:09.53 加川 莉遠 (2) 米沢工
7 2:18.13 泉 倖太 (1) 鶴岡工
DNS 金澤 志音 (1) 創学館

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.84 Q 八鍬 拓斗 (1) 新庄東
2 2:02.50 細野 遥希 (2) 山形市立商
3 2:02.84 菅野 嵩二 (2) 山形東
4 2:03.74 佐藤 颯 (1) 酒田光陵
5 2:05.26 伊藤 衣吹 (2) 新庄北
6 2:12.58 大村 力 (1) 長井
7 2:16.88 広瀬 桜雅 (1) 米沢工
DNS 佐藤 陽輝 (2) 鶴岡南

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.79 伊藤 慎之介(2) 九里学園
2 1:58.45 市川 日向 (2) 山形中央
3 1:59.21 市川 慶伍 (1) 東海大山形
4 2:00.88 和田 宣人 (2) 新庄北
5 2:02.11 八鍬 拓斗 (1) 新庄東
6 2:02.78 安食 光琉 (2) 寒河江
7 2:04.58 武口 昴瑠 (1) 東海大山形
8 2:04.76 佐藤 雅紅 (2) 九里学園

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.68 Q 今 宏太 (2) 長井
2 4:11.46 Q 東海林 宏一(2) 山形南
3 4:14.30 Q 五十嵐 脩人(2) 鶴岡工
4 4:15.50 Q 佐藤 伶音 (1) 東海大山形
5 4:17.36 塩野 憲治 (1) 米沢中央
6 4:19.93 土田 嘉惟斗(2) 米沢工
7 4:20.98 菅野 嵩二 (2) 山形東
8 4:22.16 庄司 凌 (2) 山形工
9 4:22.82 伊藤 衣吹 (2) 新庄北
10 4:26.42 齋藤 凌雅 (2) 酒田南
11 4:26.63 鈴木 航斗 (2) 山形中央
12 4:30.86 荒木 颯斗 (2) 神室産
13 4:31.21 藤原 晃太 (2) 東桜学館
14 4:43.83 伊藤 飛由馬(2) 鶴岡東

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.00 Q 木村 快斗 (1) 東海大山形
2 4:07.08 Q 貝沼 拓夢 (2) 創学館
3 4:07.37 Q 秋保 松平 (2) 酒田南
4 4:07.42 Q 羽鳥 紘文 (2) 米沢中央
5 4:07.86 q 安孫子 嗣音(2) 山形中央
6 4:13.45 q 八鍬 拓斗 (1) 新庄東
7 4:16.07 q 鈴木 隆介 (2) 山形東
8 4:20.93 須藤 成一 (2) 山形南
9 4:21.07 丸子 晴樹 (1) 米沢興譲館
10 4:26.80 大友 涼 (2) 米沢工
11 4:28.25 大滝 星矢 (2) 鶴岡工
12 4:29.60 伊藤 翔太 (1) 新庄北
13 4:37.39 鈴木 蓮 (1) 九里学園

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.30 Q 関 碧依 (2) 東海大山形
2 4:13.32 Q 半澤 康 (1) 山形南
3 4:13.35 Q 夜久 幸之助(2) 酒田南
4 4:15.78 Q 牛澤 彗 (2) 山形中央
5 4:22.46 伊藤 徹 (1) 酒田南
6 4:23.20 小池 悠以 (2) 九里学園
7 4:23.26 石垣 朱里斗(1) 山形市立商
8 4:26.77 工藤 敦哉 (1) 新庄北
9 4:27.21 増子 凌典 (2) 鶴岡東
10 4:31.22 金澤 志音 (1) 創学館
11 4:35.01 安田 拳心 (2) 鶴岡中央
12 4:37.26 大村 力 (1) 長井
13 4:38.81 五十嵐 勇輝(2) 酒田光陵

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.09 東海林 宏一(2) 山形南
2 4:05.36 木村 快斗 (1) 東海大山形
3 4:05.58 羽鳥 紘文 (2) 米沢中央
4 4:05.90 夜久 幸之助(2) 酒田南
5 4:06.96 関 碧依 (2) 東海大山形
6 4:10.00 佐藤 伶音 (1) 東海大山形
7 4:10.77 半澤 康 (1) 山形南
8 4:13.20 今 宏太 (2) 長井
9 4:14.07 貝沼 拓夢 (2) 創学館
10 4:16.09 安孫子 嗣音(2) 山形中央
11 4:17.10 八鍬 拓斗 (1) 新庄東
12 4:17.49 牛澤 彗 (2) 山形中央
13 4:17.67 秋保 松平 (2) 酒田南
14 4:19.19 鈴木 隆介 (2) 山形東
DNS 五十嵐 脩人(2) 鶴岡工

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:57.30 東海林 宏一(2) 山形南
2 15:00.52 夜久 幸之助(2) 酒田南
3 15:07.63 鎌田 匠馬 (1) 東海大山形
4 15:14.59 今 宏太 (2) 長井
5 15:24.98 三浦 拓真 (2) 酒田南
6 15:27.28 秋保 松平 (2) 酒田南
7 15:28.26 細谷 建斗 (1) 東海大山形
8 15:52.61 志釜 璃久 (2) 九里学園
9 15:53.46 平間 大輝 (2) 東海大山形
10 15:58.05 丸子 晴樹 (1) 米沢興譲館
11 16:04.69 貝沼 拓夢 (2) 創学館
12 16:10.83 小池 悠以 (2) 九里学園
13 16:15.76 伊藤 徹 (1) 酒田南
14 16:18.83 須藤 成一 (2) 山形南
15 16:23.68 安孫子 嗣音(2) 山形中央
16 16:29.12 五十嵐 脩人(2) 鶴岡工
17 16:33.25 大石 晴喜 (1) 山形南
18 16:40.45 牛澤 彗 (2) 山形中央
19 17:34.53 庄司 凌 (2) 山形工
DNS 加藤 亮太 (2) 山形中央

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:25.65 鈴木 隆介 (2) 山形東
2 16:34.75 塩野 憲治 (1) 米沢中央
3 16:36.65 志田 光紀 (1) 山形中央
4 16:37.68 大友 涼 (2) 米沢工
5 16:47.37 大沼 雅士 (1) 創学館
6 16:53.42 工藤 敦哉 (1) 新庄北
7 16:56.58 土田 嘉惟斗(2) 米沢工
8 17:01.83 大滝 星矢 (2) 鶴岡工
9 17:11.75 小林 聖 (1) 酒田光陵
10 17:16.82 佐藤 葵 (1) 米沢中央
11 17:18.72 小野 亨太 (1) 長井
12 17:25.24 髙城 圭一郎(2) 鶴岡東
13 17:27.86 佐藤 勝大 (2) 日大山形
14 17:59.39 中島 詩恩 (1) 新庄北
15 18:00.46 足達 開 (1) 鶴岡工
16 18:01.54 栗田 樹 (1) 新庄北
17 18:13.82 中川 颯太 (2) 神室産
18 18:15.38 菊池 悠斗 (1) 新庄東
19 18:26.80 坂本 翔唯 (2) 鶴岡工
20 18:34.50 髙橋 悠 (1) 新庄東

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:57.30 東海林 宏一(2) 山形南
2 15:00.52 夜久 幸之助(2) 酒田南
3 15:07.63 鎌田 匠馬 (1) 東海大山形
4 15:14.59 今 宏太 (2) 長井
5 15:24.98 三浦 拓真 (2) 酒田南
6 15:27.28 秋保 松平 (2) 酒田南
7 15:28.26 細谷 建斗 (1) 東海大山形
8 15:52.61 志釜 璃久 (2) 九里学園
9 15:53.46 平間 大輝 (2) 東海大山形
10 15:58.05 丸子 晴樹 (1) 米沢興譲館
11 16:04.69 貝沼 拓夢 (2) 創学館
12 16:10.83 小池 悠以 (2) 九里学園
13 16:15.76 伊藤 徹 (1) 酒田南
14 16:18.83 須藤 成一 (2) 山形南
15 16:23.68 安孫子 嗣音(2) 山形中央
16 16:25.65 鈴木 隆介 (2) 山形東
17 16:29.12 五十嵐 脩人(2) 鶴岡工
18 16:33.25 大石 晴喜 (1) 山形南
19 16:34.75 塩野 憲治 (1) 米沢中央
20 16:36.65 志田 光紀 (1) 山形中央
21 16:37.68 大友 涼 (2) 米沢工
22 16:40.45 牛澤 彗 (2) 山形中央
23 16:47.37 大沼 雅士 (1) 創学館
24 16:53.42 工藤 敦哉 (1) 新庄北
25 16:56.58 土田 嘉惟斗(2) 米沢工
26 17:01.83 大滝 星矢 (2) 鶴岡工
27 17:11.75 小林 聖 (1) 酒田光陵
28 17:16.82 佐藤 葵 (1) 米沢中央
29 17:18.72 小野 亨太 (1) 長井
30 17:25.24 髙城 圭一郎(2) 鶴岡東
31 17:27.86 佐藤 勝大 (2) 日大山形
32 17:34.53 庄司 凌 (2) 山形工
33 17:59.39 中島 詩恩 (1) 新庄北
34 18:00.46 足達 開 (1) 鶴岡工
35 18:01.54 栗田 樹 (1) 新庄北
36 18:13.82 中川 颯太 (2) 神室産
37 18:15.38 菊池 悠斗 (1) 新庄東
38 18:26.80 坂本 翔唯 (2) 鶴岡工
39 18:34.50 髙橋 悠 (1) 新庄東

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 Q 伊藤 健治 (2) 酒田光陵
2 16.77 Q 佐々木 俊輔(2) 長井
3 17.57 q 岸 唯楓 (2) 山形南
4 19.86 那須 翔太 (1) 酒田南
5 20.19 黒沼 駿 (1) 創学館
6 20.87 髙橋 優陽 (1) 米沢工
7 22.68 谷川 隼一 (1) 山形中央
DNS 藤澤 廣大 (2) 鶴岡中央

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 Q 藤井 英二 (2) 東桜学館
2 16.80 Q 會田 真斗 (2) 山形南
3 16.92 q 岡崎 晴仁 (1) 山形中央
4 18.39 菅 匠汰 (1) 新庄北
5 19.18 高橋 恵一郎(1) 日大山形
6 19.53 小山田 雄基(1) 山本学園
7 19.60 小林 健太郎(1) 新庄南
8 19.72 鈴木 琉生 (2) 米沢工

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 Q 山口 雄大 (1) 山形中央
2 16.62 Q 斉藤 成 (1) 鶴岡北
3 18.01 今井 翔太 (2) 鶴岡工
4 18.21 芳賀 俊亮 (1) 山形東
5 18.25 渡部 輝 (2) 置賜農
6 19.59 渡辺 拓 (2) 新庄北
7 20.91 高橋 峻 (1) 山形南

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 伊藤 健治 (2) 酒田光陵
2 15.82 山口 雄大 (1) 山形中央
3 15.88 藤井 英二 (2) 東桜学館
4 15.91 會田 真斗 (2) 山形南
5 16.19 佐々木 俊輔(2) 長井
6 16.33 斉藤 成 (1) 鶴岡北
7 16.35 岸 唯楓 (2) 山形南
8 16.40 岡崎 晴仁 (1) 山形中央

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.79 Q 齋藤 兼信 (1) 九里学園
2 1:00.11 q 藤井 英二 (2) 東桜学館
3 1:00.43 工藤 璃玖 (2) 山形学院
4 1:02.59 大場 遥斗 (1) 新庄東
5 1:03.22 西田 侑生 (1) 山形中央
6 1:07.67 村山 佳汰 (1) 長井
54.48 OPN 柴崎 駿希 (3) 米沢中央

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.11 Q 柏倉 拓馬 (2) 山形明正
2 1:03.05 菅原 佑太 (2) 酒田東
3 1:04.93 渡部 輝 (2) 置賜農
4 1:05.73 井上 颯 (1) 米沢中央
5 1:09.20 鈴木 偉流 (1) 長井
DNS 伊藤 健治 (2) 酒田光陵
DNS 會田 真斗 (2) 山形南

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.84 Q 阿部 竜胆 (1) 山形中央
2 59.09 q 押切 零旺 (1) 山形学院
3 1:00.21 q 岸 唯楓 (2) 山形南
4 1:01.99 菅 匠汰 (1) 新庄北
5 1:02.14 山口 樹 (2) 山形明正
6 1:05.59 髙橋 拓夢 (1) 米沢中央
7 1:09.26 池田 優之介(1) 酒田南

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.71 Q 帯刀 龍陽 (2) 酒田南
2 59.39 q 加藤 唯斗 (2) 山形学院
3 1:01.31 齋藤 優太 (2) 山形南
4 1:01.42 牛澤 日都 (2) 長井
5 1:05.19 斧 大翔 (1) 天童
6 1:05.73 細谷 香稀 (2) 山本学園
7 1:08.66 田鎖 智陽 (2) 神産真室川

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.27 齋藤 兼信 (1) 九里学園
2 57.20 帯刀 龍陽 (2) 酒田南
3 57.36 阿部 竜胆 (1) 山形中央
4 57.44 柏倉 拓馬 (2) 山形明正
5 57.54 加藤 唯斗 (2) 山形学院
6 57.59 藤井 英二 (2) 東桜学館
7 58.51 押切 零旺 (1) 山形学院
8 1:02.00 岸 唯楓 (2) 山形南

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.74 羽鳥 紘文 (2) 米沢中央
2 9:39.56 志釜 璃久 (2) 九里学園
3 9:46.07 三浦 拓真 (2) 酒田南
4 9:49.23 加藤 亮太 (2) 山形中央
5 9:53.13 井澤 陽介 (1) 山形南
6 9:59.10 佐藤 葵 (1) 米沢中央
7 10:16.07 井上 雄登 (2) 山形中央
8 10:16.39 土屋 謙臣 (2) 東海大山形
9 10:21.10 斎藤 翔 (2) 山形中央
10 10:36.59 江口 嵐 (1) 山形市立商
11 10:36.65 小松 太洋 (1) 東海大山形
12 10:38.75 結城 吉人 (2) 東海大山形
13 10:58.28 佐藤 進太郎(2) 東海大山形

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.72 伊藤 翔太 (1) 新庄北
2 10:10.88 齋藤 凌雅 (2) 酒田南
3 10:16.99 五十嵐 優貴(1) 酒田南
4 10:27.51 増子 凌典 (2) 鶴岡東
5 10:42.55 髙城 圭一郎(2) 鶴岡東
6 10:46.52 小野 亨太 (1) 長井
7 10:50.26 青木 玲穏 (2) 山形工
8 11:07.81 今田 元貴 (2) 米沢工
9 11:15.83 東脇 凌海 (1) 九里学園
10 11:17.31 東海林 宝良(1) 鶴岡工
11 11:32.94 菊池 悠斗 (1) 新庄東
12 11:35.27 西村 慎 (1) 村山産
DQ T3 佐藤 正太 (2) 酒田南

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:35.74 羽鳥 紘文 (2) 米沢中央
2 9:39.56 志釜 璃久 (2) 九里学園
3 9:46.07 三浦 拓真 (2) 酒田南
4 9:49.23 加藤 亮太 (2) 山形中央
5 9:53.13 井澤 陽介 (1) 山形南
6 9:59.10 佐藤 葵 (1) 米沢中央
7 10:10.72 伊藤 翔太 (1) 新庄北
8 10:10.88 齋藤 凌雅 (2) 酒田南
9 10:16.07 井上 雄登 (2) 山形中央
10 10:16.39 土屋 謙臣 (2) 東海大山形
11 10:16.99 五十嵐 優貴(1) 酒田南
12 10:21.10 斎藤 翔 (2) 山形中央
13 10:27.51 増子 凌典 (2) 鶴岡東
14 10:36.59 江口 嵐 (1) 山形市立商
15 10:36.65 小松 太洋 (1) 東海大山形
16 10:38.75 結城 吉人 (2) 東海大山形
17 10:42.55 髙城 圭一郎(2) 鶴岡東
18 10:46.52 小野 亨太 (1) 長井
19 10:50.26 青木 玲穏 (2) 山形工
20 10:58.28 佐藤 進太郎(2) 東海大山形
21 11:07.81 今田 元貴 (2) 米沢工
22 11:15.83 東脇 凌海 (1) 九里学園
23 11:17.31 東海林 宝良(1) 鶴岡工
24 11:32.94 菊池 悠斗 (1) 新庄東
25 11:35.27 西村 慎 (1) 村山産

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:08.60 新井 佑生 (1) 東海大山形
2 26:24.42 佐藤 秀亮 (2) 上山明新館
3 26:43.76 竹田 真緒 (1) 九里学園
4 26:51.68 鈴木 駿輔 (2) 東海大山形
5 28:04.16 永山 瑛都 (1) 山形南
6 29:05.04 吉﨑 優太 (1) 長井
7 33:55.36 本間 空河 (1) 山形中央
8 40:37.55 相田 雄一郎(2) 米沢興譲館
DQ K1 樋口 凱 (2) 長井
DQ K3 奥山 蛍杜 (2) 寒河江工
DQ K2 山口 晃冬 (1) 長井

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.22 Q 元木 流星 (2)
山口 雄大 (1)
阿部 竜胆 (1)
大場 心太朗(1)
山形中央
2 44.09 q 奥山 優雅 (2)
加藤 彩武 (2)
青柳 翔空 (1)
横山 広陽 (2)
山形工
3 45.01 鈴木 琉生 (2)
我妻 峻典 (1)
髙橋 颯大 (2)
髙橋 優陽 (1)
米沢工
4 45.90 竹高 星音 (1)
山川 貴頌 (2)
沼澤 大治朗(1)
藤井 英二 (2)
東桜学館
5 46.13 佐藤 秀 (1)
菅原 佑太 (2)
梅津 快人 (1)
渡邉 雄太 (1)
酒田東
6 46.16 石川 颯大 (1)
井上 連 (2)
高橋 恵一郎(1)
結城 竜雅 (2)
日大山形
7 47.94 鈴木 青空 (1)
布施 秀人 (1)
阿部 碧月 (1)
後藤 竜世 (1)
南陽
DNS


置賜農

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.16 Q 佐藤 駿介 (1)
斎藤 翼 (2)
駒村 悠太 (1)
羽柴 穣之介(1)
米沢中央
2 43.52 q 會田 真斗 (2)
進藤 光介 (1)
結城 海輝 (2)
戸田 樹 (1)
山形南
3 44.79 大石 蓮 (1)
森 陸玖 (1)
長瀬 大和 (2)
酒井 琉維 (2)
創学館
4 45.01 白田 貴慧 (2)
櫻井 伸吾 (2)
村岡 駿佑 (2)
芳賀 俊亮 (1)
山形東
5 46.62 三浦 大知 (2)
小関 健心 (2)
叶内 拓真 (2)
荒井 昂斗 (2)
新庄北
6 48.81 大滝 覇也 (1)
長谷川 海斗(1)
齋藤 海里 (1)
加藤 貴寛 (2)
鶴岡東
7 49.45 廣木 大介 (1)
日向 悠輔 (2)
菅原 悠利 (1)
吉木 駿太郎(2)
鶴岡南
DQ R1 備前 元太 (1)
伊藤 翼 (1)
髙橋 孝太 (1)
阿部 航大 (1)
酒田西

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.78 Q 大河原 拓人(2)
五十嵐 響 (1)
渡部 一貴 (1)
酒井 比呂 (2)
九里学園
2 44.58 菅 桜太郎 (1)
佐々木 俊輔(2)
伊藤 翔大 (2)
牛澤 日都 (2)
長井
3 45.20 荒井 天希 (2)
山口 大翔 (2)
武田 一星 (2)
細野 遥希 (2)
山形市立商
4 45.78 田中 彬夢 (1)
塚田 圭亮 (1)
三澤 星 (2)
須藤 研太 (1)
東海大山形
5 45.85 遠藤 浩一郎(2)
千葉 空 (2)
藤澤 廣大 (2)
小野寺 壱星(2)
鶴岡中央
6 46.93 萩谷 幹 (2)
齋藤 琉河 (2)
澁谷 郁史 (1)
伊藤 龍雅 (2)
庄内総合
DQ R1 佐藤 琉玖 (2)
渡邉 歩夢 (2)
髙橋 虎太郎(1)
小林 健太郎(1)
新庄南

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.37 Q 髙橋 玲音 (1)
佐藤 壱准 (2)
佐々木 大翔(1)
森 鉄汰 (2)
山形学院
2 43.85 q 池野 瑠雅 (1)
佐藤 海翔 (2)
帯刀 龍陽 (2)
伊藤 加周 (1)
酒田南
3 44.96 山本 輝音 (1)
本木 空 (2)
斧 大翔 (1)
幸山 洸稀 (2)
天童
4 45.84 庄司 悠馬 (2)
細谷 京佑 (1)
菅 優貴 (2)
早坂 修 (1)
神室産
5 46.80 茂木 歩 (2)
伊藤 翔太 (2)
渡辺 成契 (1)
山口 樹 (2)
山形明正
DQ RB 打田 捷人 (1)
小松 丈祐 (1)
梅津 海斗 (2)
佐藤 英哉 (1)
米沢商・長井工・荒砥
DNS


寒河江

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.41 Q 後藤 陽友 (1)
阿部 克嗣 (1)
髙橋 翼 (2)
秋葉 剣臣 (1)
酒田光陵
2 44.69 阿部 虎之介(1)
成冨 一吹 (2)
鈴木 光美 (2)
池田 啓倫 (2)
鶴岡工
3 46.29 小山田 雄基(1)
豊川 勇斗 (2)
武田 渉夢 (2)
細谷 香稀 (2)
山本学園
4 46.87 二戸 惣盟 (1)
阿部 新大 (1)
大場 遥斗 (1)
土屋 圭市 (1)
新庄東
5 46.93 伊藤 颯斗 (1)
國分 貴光 (2)
今野 優希 (1)
佐野 天飛 (1)
小国
6 47.24 井上 清太郎(1)
髙橋 健太 (2)
添川 透矢 (2)
髙橋 知也 (2)
高畠
7 47.47 寒河江 正和(1)
杉本 貴洸 (1)
皆川 泰毅 (1)
横山 翔太 (2)
米沢興譲館

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.36 瀧口 和寿 (1)
斎藤 翼 (2)
駒村 悠太 (1)
羽柴 穣之介(1)
米沢中央
2 42.64 元木 流星 (2)
山口 雄大 (1)
阿部 竜胆 (1)
大場 心太朗(1)
山形中央
3 42.94 會田 真斗 (2)
進藤 光介 (1)
結城 海輝 (2)
戸田 樹 (1)
山形南
4 42.99 髙橋 玲音 (1)
佐藤 壱准 (2)
佐々木 大翔(1)
森 鉄汰 (2)
山形学院
5 43.25 後藤 陽友 (1)
阿部 克嗣 (1)
髙橋 翼 (2)
伊藤 健治 (2)
酒田光陵
6 43.64 大河原 拓人(2)
五十嵐 響 (1)
渡部 一貴 (1)
酒井 比呂 (2)
九里学園
7 43.66 池野 瑠雅 (1)
佐藤 海翔 (2)
帯刀 龍陽 (2)
伊藤 加周 (1)
酒田南
8 44.23 奥山 優雅 (2)
加藤 彩武 (2)
青柳 翔空 (1)
横山 広陽 (2)
山形工

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.29 Q 市川 日向 (2)
清水 裕貴 (2)
丹野 陸 (1)
阿部 竜胆 (1)
山形中央
2 3:32.95 q 村岡 駿佑 (2)
櫻井 伸吾 (2)
吉野 圭人 (2)
香曽我部 翠(2)
山形東
3 3:46.58 竹高 星音 (1)
藤原 晃太 (2)
藤原 駿 (2)
保科 友駿 (2)
東桜学館
4 3:50.89 鈴木 青空 (1)
布施 秀人 (1)
阿部 碧月 (1)
皿谷 倖也 (2)
南陽
5 3:51.33 齋藤 琉河 (2)
萩谷 幹 (2)
澁谷 郁史 (1)
伊藤 龍雅 (2)
庄内総合
6 4:03.92 梅津 海斗 (2)
打田 捷人 (1)
佐藤 英哉 (1)
我妻 太一 (1)
米沢商・長井工・荒砥
DQ RG 茂木 歩 (2)
伊藤 翔太 (2)
渡辺 成契 (1)
山口 樹 (2)
山形明正
DNS


鶴岡工

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.91 Q 髙橋 陽夢 (2)
大場 貴元 (2)
髙橋 拓夢 (2)
加藤 唯斗 (2)
山形学院
2 3:33.46 帯刀 龍陽 (2)
佐藤 海翔 (2)
伊藤 加周 (1)
池野 瑠雅 (1)
酒田南
3 3:35.38 伊藤 翼 (1)
備前 元太 (1)
髙橋 孝太 (1)
阿部 航大 (1)
酒田西
4 3:36.54 阿部 新大 (1)
土屋 圭市 (1)
大場 遥斗 (1)
八鍬 拓斗 (1)
新庄東
5 3:40.21 小関 健心 (2)
伊藤 衣吹 (2)
和田 宣人 (2)
叶内 拓真 (2)
新庄北
6 3:42.34 渡邉 歩夢 (2)
鈴木 爽太 (1)
土屋 飛希 (2)
佐藤 琢翔 (1)
新庄南
7 3:46.50 伊藤 颯斗 (1)
國分 貴光 (2)
今野 優希 (1)
佐野 天飛 (1)
小国
8 4:01.32 大滝 覇也 (1)
加藤 貴寛 (2)
長谷川 海斗(1)
齋藤 海里 (1)
鶴岡東

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.45 Q 須藤 研太 (1)
武口 昴瑠 (1)
三澤 星 (2)
市川 慶伍 (1)
東海大山形
2 3:34.43 斧 大翔 (1)
本木 空 (2)
幸山 洸稀 (2)
山本 輝音 (1)
天童
3 3:34.64 池田 諒介 (2)
會田 真斗 (2)
戸田 樹 (1)
工藤 滉樹 (2)
山形南
4 3:40.05 杉本 貴洸 (1)
市川 諒介 (2)
皆川 泰毅 (1)
寒河江 正和(1)
米沢興譲館
5 3:44.25 庄司 悠馬 (2)
菅 優貴 (2)
細谷 京佑 (1)
早坂 修 (1)
神室産
6 3:51.68 我妻 尚迪 (2)
髙橋 優陽 (1)
大友 涼 (2)
横山 翔太 (1)
米沢工
7 4:04.09 武田 永遠 (2)
奥山 朝陽 (2)
瀬戸 翔太 (2)
西村 慎 (1)
村山産

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.87 Q 髙橋 翼 (2)
伊藤 健治 (2)
長谷川 慎太(1)
庄司 優太 (2)
酒田光陵
2 3:29.67 q 井上 連 (2)
森岡 久徳 (2)
鈴木 晴彦 (2)
谷口 僚冶 (2)
日大山形
3 3:36.36 渡部 稜介 (1)
牛澤 日都 (2)
佐々木 俊輔(2)
今 宏太 (2)
長井
4 3:38.61 佐藤 秀 (1)
菅原 佑太 (2)
梅津 快人 (1)
渡邉 雄太 (1)
酒田東
5 3:39.32 佐藤 唯人 (2)
安食 光琉 (2)
武田 海翔 (2)
渡辺 悠月 (1)
寒河江
6 3:39.95 横山 広陽 (2)
加藤 彩武 (2)
鈴木 未來 (1)
高嶋 祐人 (2)
山形工
7 3:51.04 佐藤 匠 (2)
遠藤 和也 (2)
渡部 輝 (2)
菅野 寿洸 (2)
置賜農

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.09 Q 青木 亮弥 (2)
羽柴 穣之介(1)
山口 蓮 (2)
斎藤 翼 (2)
米沢中央
2 3:32.02 q 五十嵐 響 (1)
齋藤 兼信 (1)
大河原 拓人(2)
伊藤 慎之介(2)
九里学園
3 3:33.99 細野 遥希 (2)
山口 大翔 (2)
石垣 朱里斗(1)
青木 崇史 (1)
山形市立商
4 3:37.79 細谷 香稀 (2)
豊川 勇斗 (2)
武田 渉夢 (2)
塩田 遼成 (1)
山本学園
5 3:44.05 千葉 空 (2)
佐野 友哉 (2)
小野寺 壱星(2)
安田 拳心 (2)
鶴岡中央
6 3:48.75 伊藤 那流 (1)
林 孔明 (1)
鷲 あゆむ (1)
寺岡 聖拓 (1)
創学館
7 3:58.28 菅原 悠利 (1)
廣木 大介 (1)
日向 悠輔 (2)
玉津 俊成 (1)
鶴岡南

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.03 清水 裕貴 (2)
市川 日向 (2)
丹野 陸 (1)
元木 流星 (2)
山形中央
2 3:25.65 五十嵐 響 (1)
齋藤 兼信 (1)
大河原 拓人(2)
伊藤 慎之介(2)
九里学園
3 3:25.80 髙橋 翼 (2)
伊藤 健治 (2)
長谷川 慎太(1)
庄司 優太 (2)
酒田光陵
4 3:28.17 須藤 研太 (1)
武口 昴瑠 (1)
三澤 星 (2)
市川 慶伍 (1)
東海大山形
5 3:28.87 井上 連 (2)
森岡 久徳 (2)
鈴木 晴彦 (2)
谷口 僚冶 (2)
日大山形
6 3:29.47 村岡 駿佑 (2)
櫻井 伸吾 (2)
菅野 嵩二 (2)
吉野 圭人 (2)
山形東
7 3:30.72 髙橋 陽夢 (2)
森 鉄汰 (2)
髙橋 拓夢 (2)
加藤 唯斗 (2)
山形学院
8 3:36.04 山口 蓮 (2)
斎藤 翼 (2)
羽柴 穣之介(1)
駒村 悠太 (1)
米沢中央

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 森 祥久 (1) 山形南
2 1m84 斉藤 成 (1) 鶴岡北
3 1m81 今 順聖 (1) 米沢中央
4 1m81 柏倉 拓馬 (2) 山形明正
5 1m78 阿部 泰迪 (2) 山形学院
6 1m75 今井 明人 (2) 米沢工
7 1m70 三ヶ森 秀典(1) 鶴岡高専
8 1m65 筧 悠駿 (1) 天童
8 1m65 武田 克則 (1) 米沢工
8 1m65 奥山 京介 (1) 酒田南
8 1m65 三浦 琉聖 (2) 鶴岡工
12 1m65 後藤 羽杏海(1) 酒田南
13 1m65 伊藤 翔大 (2) 長井
14 1m60 山﨑 智生 (2) 鶴岡工
14 1m60 阿部 翔太 (1) 酒田南
16 1m60 荘司 淳貴 (2) 置賜農
17 1m55 石川 蓮 (1) 創学館
NM 押切 大輔 (2) 創学館
DNS 吉田 健人 (2) 小国

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 犬飼 匠 (2) 山形中央
2 4m20 保科 陸斗 (1) 山形中央
3 3m80 星川 飛馬 (2) 山形市立商
4 3m70 佐藤 礼 (1) 山形市立商
4 3m70 平田 大悟 (2) 山形市立商
6 3m60 北爪 利樹 (2) 酒田光陵
7 3m60 佐藤 健太 (2) 酒田光陵
8 3m10 佐藤 稜太朗(1) 酒田光陵
NM 佐藤 由弥 (1) 鶴岡北
NM 菊池 勇歩 (1) 創学館
NM 佐藤 成海 (2) 創学館
NM 後藤 駿也 (2) 創学館
NM 安部 峻平 (2) 山形市立商

男子 棒高跳 東北大会代表決定戦

順位 記録 選手 所属
1 3m70 平田 大悟 (2) 山形市立商
2 3m70 佐藤 礼 (1) 山形市立商

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m05 +3.6 駒村 悠太 (1) 米沢中央
2 6m68 +3.0 佐々木 俊輔(2) 長井
3 6m60 +3.7 松田 龍仁 (1) 山形学院
4 6m59 +0.3 豊川 勇斗 (2) 山本学園
5 6m48 +1.3 本間 太陽 (2) 山形中央
6 6m45 +2.8 谷口 良 (2) 酒田光陵
7 6m38 +3.8 石井 颯 (1) 鶴岡北
8 6m36 +1.7 横山 湧大 (1) 山形中央
9 6m29 +2.0 髙橋 颯大 (2) 米沢工
10 6m29 +0.0 大場 滉介 (2) 米沢中央
11 6m24 +0.9 江口 雄大 (2) 山形学院
12 6m18 +3.3 長瀬 大和 (2) 創学館
13 6m03 +2.2 佐藤 廉之佑(1) 酒田光陵
14 5m99 +1.4 今野 兼丞 (2) 村山産
15 5m95 +0.9 庄司 悠馬 (2) 神室産
16 5m90 -0.3 酒井 比呂 (2) 九里学園
17 5m85 +3.3 會田 希 (2) 米沢工
18 5m75 +2.0 森 陸玖 (1) 創学館
19 5m72 +0.0 江口 真大 (1) 山形学院
20 5m68 +5.2 沼澤 大治朗(1) 東桜学館
21 5m66 +2.5 池田 生篤 (2) 酒田光陵
22 5m65 +1.0 佐藤 駿介 (1) 米沢中央
23 5m65 +3.0 工藤 礼理 (2) 酒田光陵
24 5m65 +3.0 今井 明人 (2) 米沢工
25 5m48 +0.8 山田 賢毅 (2) 米沢東
26 5m47 +2.1 青柳 翔空 (1) 山形工
27 5m46 +0.1 小林 雅文 (1) 酒田東
28 5m43 +2.4 廣木 大介 (1) 鶴岡南
29 5m25 +1.6 髙橋 舞紘 (2) 寒河江
30 5m23 +3.8 菅原 悠利 (1) 鶴岡南
NM 梅津 海斗 (2) 長井工
DNS 斧 大翔 (1) 天童
DNS 山本 輝音 (1) 天童

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m39 +2.0 酒井 比呂 (2) 九里学園
2 13m24 +2.4 駒村 悠太 (1) 米沢中央
3 13m17 +2.4 本間 太陽 (2) 山形中央
4 13m17 +1.7 佐藤 廉之佑(1) 酒田光陵
5 13m05 +1.2 岡崎 晴仁 (1) 山形中央
6 13m01 +1.8 大場 滉介 (2) 米沢中央
7 12m87 +0.9 横山 湧大 (1) 山形中央
8 12m82 +1.7 松田 龍仁 (1) 山形学院
9 12m73 +1.9 髙橋 颯大 (2) 米沢工
10 12m69 +2.3 髙橋 舞紘 (2) 寒河江
11 12m35 +3.4 會田 希 (2) 米沢工
12 12m24 +1.7 菅 桜太郎 (1) 長井
13 12m22 +1.0 髙橋 健太 (2) 高畠
14 12m16 +1.0 長瀬 大和 (2) 創学館
15 11m87 +1.6 戸田 涼太 (1) 山形学院
16 11m82 +2.5 伊藤 翔大 (2) 長井
17 11m67 +1.8 工藤 礼理 (2) 酒田光陵
18 11m20 +1.5 池田 生篤 (2) 酒田光陵
19 11m18 +3.1 山﨑 智生 (2) 鶴岡工
20 10m91 +1.6 星川 満宗 (1) 新庄北
21 10m62 +0.5 二戸 惣盟 (1) 新庄東
NM 山田 賢毅 (2) 米沢東
DNS 谷口 良 (2) 酒田光陵
DNS 國井 優希 (2) 鶴岡中央

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m46 大場 健汰 (2) 酒田光陵
2 13m41 多田 直黄 (2) 村山産
3 11m74 髙梨 虎雅 (2) 米沢工
4 10m85 齋藤 健鳳 (1) 酒田光陵
5 10m85 武者 尚希 (1) 九里学園
6 10m68 赤松 大地 (1) 創学館
7 10m51 關 開誠 (1) 米沢中央
8 10m29 布施 和規 (1) 天童
9 10m16 吉田 優希 (1) 山形明正
10 9m95 佐藤 隼介 (2) 鶴岡中央
11 9m79 五十嵐 圭祐(2) 酒田東
12 9m63 杉山 潤 (1) 神室産
13 9m52 布施 聖長翔(2) 山形学院
14 9m50 本田 琉聖空(2) 置賜農
15 9m30 上谷 大翔 (2) 寒河江
16 9m22 最林寺 秀尊(1) 寒河江
17 8m99 佐久間 涼 (2) 米沢中央
18 8m90 久家 隼吾 (2) 日大山形
19 8m61 長南 樹輝 (1) 酒田光陵
20 8m55 大友 理玖 (1) 山辺
21 8m09 池田 有穂 (1) 鶴岡工
NM 星川 翔汰 (1) 新庄東
DNS 佐藤 優一樹(2) 鶴岡中央

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m91 多田 直黄 (2) 村山産
2 32m97 齋藤 健鳳 (1) 酒田光陵
3 32m95 髙梨 虎雅 (2) 米沢工
4 32m76 大場 健汰 (2) 酒田光陵
5 32m07 杉本 楓季 (2) 山形中央
6 31m52 關 開誠 (1) 米沢中央
7 31m24 岡部 隼也 (2) 長井
8 30m43 吉田 優希 (1) 山形明正
9 29m72 矢口 靖文 (1) 米沢中央
10 29m62 髙橋 薫 (1) 神産真室川
11 29m03 藤原 駿 (2) 東桜学館
12 28m78 久家 隼吾 (2) 日大山形
13 28m07 星川 翔汰 (1) 新庄東
14 26m50 阿部 凌大 (2) 山形明正
15 24m97 渡部 一尋 (2) 長井
16 22m77 佐藤 隼介 (2) 鶴岡中央
17 21m96 市原 瑞己 (2) 酒田光陵
NM 奥山 朝陽 (2) 村山産
NM 結城 連 (1) 村山産
NM 伊藤 貴陽 (2) 東桜学館
NM 梅津 圭太郎(2) 米沢工
NM 佐久間 涼 (2) 米沢中央

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m69 杉本 楓季 (2) 山形中央
2 44m00 赤松 大地 (1) 創学館
3 42m91 髙橋 武蔵 (2) 創学館
4 40m81 阿部 凌大 (2) 山形明正
5 35m36 武者 尚希 (1) 九里学園
6 35m29 髙橋 薫 (1) 神産真室川
7 34m99 吉岡 晋之介(2) 山形市立商
8 32m64 舟山 京佑 (1) 米沢中央
9 31m49 大木 拓実 (2) 山形市立商
10 30m09 近野 太一 (2) 創学館
11 21m57 梅津 圭太郎(2) 米沢工
NM 市原 瑞己 (2) 酒田光陵
NM 木村 太洋 (2) 山形明正
DNS 石川 翔大 (2) 米沢工
DNS 吉田 健人 (2) 小国

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m55 伊藤 貴陽 (2) 東桜学館
2 48m24 五十嵐 圭祐(2) 酒田東
3 47m26 上白土 暖汰(2) 山形市立商
4 45m90 矢口 靖文 (1) 米沢中央
5 43m22 大沼 翔之介(2) 山形学院
6 41m02 後藤 唯斗 (1) 山形学院
7 40m99 今野 兼丞 (2) 村山産
8 39m27 梅津 悠河 (2) 置賜農
9 38m39 安藤 雄太 (2) 酒田光陵
10 38m16 今野 優希 (1) 小国
11 38m01 舟山 京佑 (1) 米沢中央
12 37m39 石川 翔大 (2) 米沢工
13 37m23 髙橋 聖斗 (1) 神産真室川
14 36m99 上谷 大翔 (2) 寒河江
15 34m82 根岸 智陽 (1) 山形市立商
16 34m69 林 恵吾 (2) 長井工
17 32m80 佐藤 奏渚 (1) 鶴岡工
18 31m77 山川 貴頌 (2) 東桜学館
19 30m87 佐藤 蔵之介(2) 酒田光陵
20 29m53 庄司 夢希 (1) 創学館
DNS 長南 汰咲 (1) 鶴岡工
DNS 佐藤 優一樹(2) 鶴岡中央

男子3年オープン やり投 決勝

男子3年オープン やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m62 松本 大和 (3) 酒田光陵

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 (705) 山口 宙 (2) 山形南
2 11.77 (697) 齋藤 兼信 (1) 九里学園
2 11.77 (697) 奥山 叶幸 (1) 山形中央
4 12.30 (593) 阿部 奨悟 (1) 山形学院
5 12.66 (527) 筧 悠駿 (1) 天童

男子 八種100m 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 (603) 長沼 飛龍 (1) 山形学院
2 12.81 (501) 齋藤 憧吾 (1) 酒田東
3 13.53 (382) 庄司 夢希 (1) 創学館
DNS (0) 笹原 柊馬 (2) 山形南

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m49 +1.9 (695) 齋藤 兼信 (1) 九里学園
2 6m16 +3.2 (621) 山口 宙 (2) 山形南
3 6m07 +2.8 (602) 長沼 飛龍 (1) 山形学院
4 5m58 +2.3 (498) 阿部 奨悟 (1) 山形学院
5 5m47 +3.3 (475) 齋藤 憧吾 (1) 酒田東
6 5m31 +2.8 (443) 筧 悠駿 (1) 天童
7 5m20 +2.1 (421) 奥山 叶幸 (1) 山形中央
8 4m90 +2.9 (363) 庄司 夢希 (1) 創学館
DNS (0) 笹原 柊馬 (2) 山形南

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m08 (431) 齋藤 兼信 (1) 九里学園
2 8m17 (376) 齋藤 憧吾 (1) 酒田東
3 7m92 (362) 阿部 奨悟 (1) 山形学院
4 7m87 (359) 筧 悠駿 (1) 天童
5 7m86 (358) 庄司 夢希 (1) 創学館
6 7m64 (345) 山口 宙 (2) 山形南
7 6m93 (303) 長沼 飛龍 (1) 山形学院
8 6m70 (290) 奥山 叶幸 (1) 山形中央
DNS (0) 笹原 柊馬 (2) 山形南

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 (794) 齋藤 兼信 (1) 九里学園
2 52.65 (697) 山口 宙 (2) 山形南
3 53.91 (643) 阿部 奨悟 (1) 山形学院
4 54.38 (624) 長沼 飛龍 (1) 山形学院
5 55.55 (577) 奥山 叶幸 (1) 山形中央
6 57.98 (484) 筧 悠駿 (1) 天童
7 58.38 (470) 齋藤 憧吾 (1) 酒田東
8 1:00.65 (391) 庄司 夢希 (1) 創学館

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 (670) 齋藤 兼信 (1) 九里学園
2 18.35 (491) 長沼 飛龍 (1) 山形学院
3 18.50 (477) 阿部 奨悟 (1) 山形学院
4 19.36 (401) 山口 宙 (2) 山形南
5 20.04 (346) 庄司 夢希 (1) 創学館
6 20.59 (304) 奥山 叶幸 (1) 山形中央
7 20.89 (282) 筧 悠駿 (1) 天童
8 22.96 (153) 齋藤 憧吾 (1) 酒田東

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 47m07 (545) 齋藤 兼信 (1) 九里学園
2 35m91 (383) 庄司 夢希 (1) 創学館
3 35m12 (372) 山口 宙 (2) 山形南
4 34m34 (361) 長沼 飛龍 (1) 山形学院
5 33m56 (350) 阿部 奨悟 (1) 山形学院
6 29m45 (291) 奥山 叶幸 (1) 山形中央
7 28m04 (272) 筧 悠駿 (1) 天童
8 27m38 (263) 齋藤 憧吾 (1) 酒田東
DNS (0) 笹原 柊馬 (2) 山形南

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m92 (731) 齋藤 兼信 (1) 九里学園
2 1m68 (528) 庄司 夢希 (1) 創学館
3 1m68 (528) 阿部 奨悟 (1) 山形学院
4 1m65 (504) 長沼 飛龍 (1) 山形学院
5 1m65 (504) 筧 悠駿 (1) 天童
6 1m62 (480) 山口 宙 (2) 山形南
7 1m50 (389) 齋藤 憧吾 (1) 酒田東
8 1m45 (352) 奥山 叶幸 (1) 山形中央
DNS (0) 笹原 柊馬 (2) 山形南

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.81 (694) 阿部 奨悟 (1) 山形学院
2 4:49.06 (624) 齋藤 憧吾 (1) 酒田東
3 5:02.22 (547) 奥山 叶幸 (1) 山形中央
4 5:06.13 (525) 山口 宙 (2) 山形南
5 5:07.86 (515) 長沼 飛龍 (1) 山形学院
6 5:11.16 (497) 庄司 夢希 (1) 創学館
7 5:13.16 (486) 齋藤 兼信 (1) 九里学園
8 5:18.41 (458) 筧 悠駿 (1) 天童

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5049 齋藤 兼信 (1) 九里学園
2 4146 山口 宙 (2) 山形南
3 4145 阿部 奨悟 (1) 山形学院
4 4003 長沼 飛龍 (1) 山形学院
5 3479 奥山 叶幸 (1) 山形中央
6 3329 筧 悠駿 (1) 天童
7 3251 齋藤 憧吾 (1) 酒田東
8 3248 庄司 夢希 (1) 創学館
DNS 笹原 柊馬 (2) 山形南

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 Q 阿部 璃音 (2) 山形中央
2 13.29 吉仲 凜 (2) 酒田光陵
3 13.55 髙橋 美羽 (1) 九里学園
4 13.57 松田 小幸 (2) 山形市立商
5 13.67 天野 真也香(2) 山形北
6 13.76 荒木 七香 (2) 東桜学館
7 13.80 佐藤 千菜 (2) 酒田南
8 13.91 根岸 志帆 (1) 長井

女子 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 大友 茉奈美(2) 九里学園
2 13.48 佐藤 倫 (2) 山形市立商
3 13.76 田代 ゆきり(2) 酒田光陵
4 13.90 大塚 喜歩 (1) 山形中央
5 13.98 大前 夏希 (1) 長井
6 14.08 下山 きらり(2) 東海大山形
7 14.12 小笠原 颯希(1) 神室産
8 14.29 浦山 萌夏 (1) 東桜学館

女子 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 岡崎 郁菜 (2) 東海大山形
2 13.39 浦田 莉奈 (1) 九里学園
3 13.66 大木 里菜 (2) 長井
4 13.74 鈴木 ひばり(2) 山形西
5 13.75 前田 ひなの(1) 山形市立商
6 13.92 大場 沙耶香(1) 新庄南
7 14.21 畠中 桃 (2) 酒田光陵
DNS 富樫 茉悠加(1) 鶴岡北

女子 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 渡部 結子 (2) 米沢中央
2 13.16 q 髙橋 愛理 (2) 山形西
3 13.18 q 伊藤 咲稀 (1) 酒田南
4 13.54 阿部 菜月 (1) 東海大山形
5 13.64 伊藤 美鈴 (1) 日大山形
6 13.71 渡辺 悠月 (2) 山形明正
7 13.76 木村 天音 (2) 米沢興譲館
8 14.00 佐藤 もな (1) 鶴岡東

女子 100m 予選5組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 小松 優衣 (1) 酒田光陵
2 13.17 q 黒澤 里菜 (2) 米沢中央
3 13.23 水戸 楓花 (2) 東海大山形
4 13.48 菅埜 優花 (1) 山形中央
5 13.55 大瀧 真央 (2) 鶴岡北
6 14.08 仲野 七瀬 (2) 谷地
7 14.16 鈴木 葵葉 (2) 鶴岡中央
8 15.05 長南 愛璃 (1) 鶴岡東

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 阿部 璃音 (2) 山形中央
2 12.66 大友 茉奈美(2) 九里学園
3 12.70 岡崎 郁菜 (2) 東海大山形
4 12.77 小松 優衣 (1) 酒田光陵
5 13.01 渡部 結子 (2) 米沢中央
6 13.05 伊藤 咲稀 (1) 酒田南
7 13.07 黒澤 里菜 (2) 米沢中央
8 13.15 髙橋 愛理 (2) 山形西

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 Q 阿部 璃音 (2) 山形中央
2 27.36 q 浦田 莉奈 (1) 九里学園
3 27.36 大瀧 真央 (2) 鶴岡北
4 27.70 天野 真也香(2) 山形北
5 27.73 飛塚 夏 (2) 山辺
6 28.24 伊藤 美鈴 (1) 日大山形
7 29.10 浦山 萌夏 (1) 東桜学館

女子 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 Q 渡部 結子 (2) 米沢中央
2 27.59 髙橋 美羽 (1) 九里学園
3 27.62 佐藤 倫 (2) 山形市立商
4 27.69 佐々木 玲花(1) 天童
5 28.11 大塚 喜歩 (1) 山形中央
6 28.70 大前 夏希 (1) 長井
7 29.07 小笠原 颯希(1) 神室産
8 29.56 畠中 桃 (2) 酒田光陵

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 Q 大友 茉奈美(2) 九里学園
2 27.61 伊藤 咲稀 (1) 酒田南
3 27.74 五十嵐 陽菜(1) 東海大山形
4 27.80 今野 千尋 (2) 山形学院
5 28.21 菅埜 優花 (1) 山形中央
6 28.32 五十嵐 識遠(1) 鶴岡東
7 28.36 尾形 緋莉 (1) 酒田光陵
8 29.48 永岡 莉奈 (1) 米沢中央

女子 200m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 Q 小松 優衣 (1) 酒田光陵
2 26.76 q 黒澤 里菜 (2) 米沢中央
3 27.77 吉沢 真穂 (1) 山形学院
4 28.29 村岡 早桜 (2) 山形市立商
5 28.74 大場 沙耶香(1) 新庄南
6 28.79 菅原 優衣 (1) 酒田南
DNS 佐藤 花穂 (2) 鶴岡南
DNS 設楽 奏有 (2) 山形西

女子 200m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 Q 岡崎 郁菜 (2) 東海大山形
2 26.53 q 五十嵐 果鈴(2) 鶴岡南
3 27.50 大木 里菜 (2) 長井
4 27.70 髙橋 愛理 (2) 山形西
5 28.05 原田 真白 (2) 米沢中央
6 28.11 渡辺 悠月 (2) 山形明正
7 28.28 佐藤 もな (1) 鶴岡東
8 29.52 河村 結衣 (1) 東桜学館

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.90 阿部 璃音 (2) 山形中央
2 25.21 大友 茉奈美(2) 九里学園
3 25.52 岡崎 郁菜 (2) 東海大山形
4 25.94 五十嵐 果鈴(2) 鶴岡南
5 26.16 小松 優衣 (1) 酒田光陵
6 26.21 渡部 結子 (2) 米沢中央
7 26.58 黒澤 里菜 (2) 米沢中央
8 27.02 浦田 莉奈 (1) 九里学園

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.90 Q 早坂 雅妃 (1) 新庄北
2 1:02.26 q 伊藤 彩乃 (1) 東海大山形
3 1:02.61 設楽 奏有 (2) 山形西
4 1:03.30 五十嵐 識遠(1) 鶴岡東
5 1:04.56 八鍬 愛沙 (1) 山形学院
6 1:06.39 山口 碧 (2) 小国
7 1:07.66 佐藤 莉々輝(1) 置賜農

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.91 Q 永井 皓理 (1) 米沢中央
2 1:02.06 q 山口 鳴未 (1) 山形市立商
3 1:03.42 佐藤 朱莉 (1) 酒田光陵
4 1:04.59 今野 千尋 (2) 山形学院
5 1:05.27 津田 花歩 (2) 酒田東
6 1:07.19 須貝 水綺 (1) 山形北
7 1:08.09 安達 菜々美(1) 上山明新館

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.77 Q 吉田 愛 (1) 山形市立商
2 1:02.75 百瀬 野乃花(2) 酒田光陵
2 1:02.75 吉沢 真穂 (1) 山形学院
4 1:05.35 寺嶋 悠葉 (1) 九里学園
5 1:05.78 古瀬 日菜乃(2) 山形西
6 1:12.69 永岡 真優 (2) 村山産
DNS 新野 真琴 (2) 長井
DNS OPN 青野 心音 (3) 山形中央

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.06 Q 川崎 莉佳 (1) 九里学園
2 1:03.41 原田 真白 (2) 米沢中央
3 1:03.72 齋藤 帆野花(2) 米沢興譲館
4 1:05.35 吉田 未奈 (2) 東海大山形
5 1:05.62 桂 佳惠 (1) 山形市立商
6 1:06.06 安孫子 茉那(2) 山形北
7 1:10.24 髙橋 凜 (1) 酒田東
8 1:13.92 甲州 恋雪 (1) 新庄南

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.36 Q 五十嵐 果鈴(2) 鶴岡南
2 1:02.18 q 飛塚 夏 (2) 山辺
3 1:04.39 星川 桃子 (2) 酒田光陵
4 1:05.17 渡邉 綺代波(2) 山形北
5 1:05.32 永岡 莉奈 (1) 米沢中央
6 1:07.63 森 涼蘭 (1) 東海大山形
7 1:08.97 櫻井 空 (2) 神室産
8 1:10.77 富樫 愛 (1) 酒田東

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.01 早坂 雅妃 (1) 新庄北
2 59.69 五十嵐 果鈴(2) 鶴岡南
3 1:00.26 永井 皓理 (1) 米沢中央
4 1:00.98 川崎 莉佳 (1) 九里学園
5 1:01.27 吉田 愛 (1) 山形市立商
6 1:01.97 飛塚 夏 (2) 山辺
7 1:02.85 伊藤 彩乃 (1) 東海大山形
8 1:03.25 山口 鳴未 (1) 山形市立商

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.36 Q 早坂 雅妃 (1) 新庄北
2 2:26.89 q 髙橋 愛香 (2) 山形城北
3 2:28.97 岡部 未来 (2) 酒田南
4 2:29.37 中嶋 ひまり(1) 九里学園
5 2:31.19 神 いずみ (2) 上山明新館
6 2:31.32 赤塚 侑香 (2) 東海大山形
7 2:45.90 加藤 妃 (2) 天童
2:13.40 OPN 長澤 日桜里(3) 山形城北

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.98 Q 小林 遼緒 (2) 九里学園
2 2:28.84 古瀬 日菜乃(2) 山形西
3 2:30.73 國井 日菜乃(1) 山形市立商
4 2:31.11 鈴木 紗和 (1) 東海大山形
5 2:31.26 長谷川 砂奈(2) 酒田南
6 2:32.66 齋藤 帆野花(2) 米沢興譲館
7 2:39.58 小野 彩華 (1) 酒田光陵

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.96 Q 吉田 愛 (1) 山形市立商
2 2:29.78 石川 ひかる(2) 米沢商
3 2:30.54 伊藤 望愛 (2) 東海大山形
4 2:32.06 須貝 麻莉菜(2) 米沢興譲館
5 2:33.34 貝沼 美咲 (2) 長井
6 2:35.24 佐藤 優花 (2) 天童
7 2:40.29 板橋 梨碧 (2) 山形西
DNS 髙橋 李 (2) 酒田南

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.44 Q 山口 鳴未 (1) 山形市立商
2 2:27.32 q 白岩 優凪 (2) 東海大山形
3 2:32.34 土岐 心夏 (2) 鶴岡北
4 2:34.29 笹原 美咲 (2) 新庄北
5 2:36.79 富樫 愛 (1) 酒田東
6 2:37.43 山口 碧 (2) 小国
7 2:39.04 小林 泉 (2) 鶴岡南
DNS 小笠原 唯 (2) 米沢興譲館

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.09 Q 津田 花歩 (2) 酒田東
2 2:28.43 q 寺嶋 悠葉 (1) 九里学園
3 2:32.93 匹田 葉月 (1) 鶴岡南
4 2:35.19 神保 優奈 (1) 寒河江
5 2:35.62 須貝 水綺 (1) 山形北
6 2:39.56 安食 希美 (1) 新庄北
7 2:40.73 櫻井 空 (2) 神室産
DNS 岩﨑 愛花 (1) 山形城北

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.28 早坂 雅妃 (1) 新庄北
2 2:18.43 小林 遼緒 (2) 九里学園
3 2:20.83 吉田 愛 (1) 山形市立商
4 2:20.87 山口 鳴未 (1) 山形市立商
5 2:25.55 髙橋 愛香 (2) 山形城北
6 2:26.10 白岩 優凪 (2) 東海大山形
7 2:27.68 寺嶋 悠葉 (1) 九里学園
8 2:28.04 津田 花歩 (2) 酒田東

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.04 Q 吉田 百那 (2) 山形城北
2 4:57.14 Q 高橋 彩那 (1) 東海大山形
3 4:57.33 Q 澤田 爽 (1) 山形東
4 5:02.29 Q 住石 柚歩 (1) 酒田南
5 5:07.65 q 若菜 愛実 (1) 酒田光陵
6 5:12.00 佐藤 馨巴 (2) 鶴岡東
7 5:14.03 石川 ひかる(2) 米沢商
8 5:14.73 寒河江 空来(2) 米沢工
9 5:15.14 大森 明音 (1) 山形西
10 5:18.62 國井 日菜乃(1) 山形市立商
11 5:24.35 佐藤 優花 (2) 天童
12 5:25.08 笹原 美咲 (2) 新庄北
DNS 安部 七海 (1) 長井

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.83 Q 鈴木 華奈 (2) 山形城北
2 5:00.14 Q 菅原 愛捺 (2) 酒田南
3 5:00.80 Q 髙橋 夢叶 (2) 東海大山形
4 5:08.01 Q 小川 桃佳 (2) 山形西
5 5:10.05 q 中嶋 ひまり(1) 九里学園
6 5:18.53 武田 梨花 (1) 山形北
7 5:18.55 土岐 心夏 (2) 鶴岡北
8 5:19.02 熊田 凪紗 (1) 鶴岡南
9 5:22.43 山鹿 華子 (2) 山形市立商
10 5:33.92 小谷 春菜 (2) 新庄東
11 5:34.40 石黒 莉咲 (1) 米沢工
DNS 狩野 琉姫 (1) 山形城北
DNS 丸川 和紗 (1) 長井

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.19 Q 小林 遼緒 (2) 九里学園
2 4:56.47 Q 森 伽音 (1) 東海大山形
3 4:59.45 Q 後藤 こころ(1) 酒田南
4 5:05.69 Q 太田 愛瑠 (2) 酒田西
5 5:08.57 q 長岡 梨乃 (2) 山形城北
6 5:12.65 八鍬 希美 (2) 山形東
7 5:14.57 村山 彩華 (2) 山形西
8 5:15.15 秋葉 優花 (1) 鶴岡中央
9 5:21.04 小笠原 唯 (2) 米沢興譲館
10 5:24.26 池田 愛奈 (1) 酒田東
11 5:26.05 安食 希美 (1) 新庄北
12 5:26.30 佐藤 伶虹 (1) 鶴岡東
13 5:39.30 後藤 怜亜 (2) 米沢工
14 5:47.28 志村 樹里 (2) 東桜学館

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:45.10 吉田 百那 (2) 山形城北
2 4:46.28 小林 遼緒 (2) 九里学園
3 4:49.59 鈴木 華奈 (2) 山形城北
4 4:50.71 森 伽音 (1) 東海大山形
5 4:50.81 高橋 彩那 (1) 東海大山形
6 4:51.02 澤田 爽 (1) 山形東
7 4:54.69 菅原 愛捺 (2) 酒田南
8 4:55.82 後藤 こころ(1) 酒田南
9 4:59.91 髙橋 夢叶 (2) 東海大山形
10 5:04.54 住石 柚歩 (1) 酒田南
11 5:09.46 小川 桃佳 (2) 山形西
12 5:09.85 太田 愛瑠 (2) 酒田西
13 5:10.76 長岡 梨乃 (2) 山形城北
14 5:10.97 中嶋 ひまり(1) 九里学園
15 5:12.61 若菜 愛実 (1) 酒田光陵

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.98 鈴木 華奈 (2) 山形城北
2 10:12.22 吉田 百那 (2) 山形城北
3 10:19.16 狩野 琉姫 (1) 山形城北
4 10:22.13 澤田 爽 (1) 山形東
5 10:23.10 菅原 愛捺 (2) 酒田南
6 10:24.16 後藤 こころ(1) 酒田南
7 10:27.08 加藤 恋 (2) 鶴岡南
8 10:32.50 高橋 彩那 (1) 東海大山形
9 10:35.80 森 伽音 (1) 東海大山形
10 10:37.89 髙橋 夢叶 (2) 東海大山形
11 10:55.90 住石 柚歩 (1) 酒田南
12 10:58.40 八鍬 希美 (2) 山形東
13 11:03.94 長岡 梨乃 (2) 山形城北
14 11:10.45 太田 愛瑠 (2) 酒田西
15 11:13.61 若菜 愛実 (1) 酒田光陵
16 11:28.14 小川 桃佳 (2) 山形西
17 11:39.17 村山 彩華 (2) 山形西

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11:21.62 佐藤 馨巴 (2) 鶴岡東
2 11:24.46 寒河江 空来(2) 米沢工
3 11:29.50 丸川 和紗 (1) 長井
4 11:31.20 武田 梨花 (1) 山形北
5 11:32.84 大森 明音 (1) 山形西
6 11:38.72 秋葉 優花 (1) 鶴岡中央
7 11:43.05 池田 愛奈 (1) 酒田東
8 11:50.54 松田 ひなの(2) 山辺
9 11:55.90 門脇 茉歩 (1) 山形学院
10 11:56.49 小谷 春菜 (2) 新庄東
11 11:58.27 佐藤 伶虹 (1) 鶴岡東
12 12:05.43 宇津井 美玲(2) 山形学院
13 12:06.46 後藤 怜亜 (2) 米沢工
14 12:27.25 五十嵐 紅音(2) 鶴岡工
15 13:07.37 伊藤 琉奈 (2) 新庄北
16 14:06.95 竹田 伊織 (2) 米沢商

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:59.98 鈴木 華奈 (2) 山形城北
2 10:12.22 吉田 百那 (2) 山形城北
3 10:19.16 狩野 琉姫 (1) 山形城北
4 10:22.13 澤田 爽 (1) 山形東
5 10:23.10 菅原 愛捺 (2) 酒田南
6 10:24.16 後藤 こころ(1) 酒田南
7 10:27.08 加藤 恋 (2) 鶴岡南
8 10:32.50 高橋 彩那 (1) 東海大山形
9 10:35.80 森 伽音 (1) 東海大山形
10 10:37.89 髙橋 夢叶 (2) 東海大山形
11 10:55.90 住石 柚歩 (1) 酒田南
12 10:58.40 八鍬 希美 (2) 山形東
13 11:03.94 長岡 梨乃 (2) 山形城北
14 11:10.45 太田 愛瑠 (2) 酒田西
15 11:13.61 若菜 愛実 (1) 酒田光陵
16 11:21.62 佐藤 馨巴 (2) 鶴岡東
17 11:24.46 寒河江 空来(2) 米沢工
18 11:28.14 小川 桃佳 (2) 山形西
19 11:29.50 丸川 和紗 (1) 長井
20 11:31.20 武田 梨花 (1) 山形北
21 11:32.84 大森 明音 (1) 山形西
22 11:38.72 秋葉 優花 (1) 鶴岡中央
23 11:39.17 村山 彩華 (2) 山形西
24 11:43.05 池田 愛奈 (1) 酒田東
25 11:50.54 松田 ひなの(2) 山辺
26 11:55.90 門脇 茉歩 (1) 山形学院
27 11:56.49 小谷 春菜 (2) 新庄東
28 11:58.27 佐藤 伶虹 (1) 鶴岡東
29 12:05.43 宇津井 美玲(2) 山形学院
30 12:06.46 後藤 怜亜 (2) 米沢工
31 12:27.25 五十嵐 紅音(2) 鶴岡工
32 13:07.37 伊藤 琉奈 (2) 新庄北
33 14:06.95 竹田 伊織 (2) 米沢商

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 Q 髙橋 夢華 (2) 九里学園
2 16.06 Q 廣居 千尋 (1) 長井
3 16.92 q 明泉 優菜 (2) 寒河江
4 17.21 渡辺 美優 (2) 東海大山形
5 17.99 五十嵐 光 (1) 酒田南
6 18.81 五十嵐満梨奈(1) 鶴岡工
7 19.54 佐藤 佑月 (1) 天童

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 Q 田代 ゆきり(2) 酒田光陵
2 16.62 Q 中崎 和 (2) 鶴岡南
3 16.89 q 完戸 遥々花(1) 九里学園
4 18.60 髙橋 玲沙 (1) 神室産
5 18.73 五十嵐 花歩(1) 鶴岡北
6 19.38 五十嵐 陽菜(1) 東海大山形
7 19.57 齋藤 帆乃佳(1) 新庄東

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 Q 荒木 七香 (2) 東桜学館
2 16.26 Q 下山 奈央 (1) 山形東
3 17.49 阿部 涼佳 (1) 鶴岡北
4 18.69 結城 萌 (1) 東桜学館
5 19.19 石山 莉央 (1) 天童
6 21.08 山口 莉央 (1) 東海大山形
7 21.99 板垣 香穂 (1) 上山明新館
8 23.62 石川 舞桜 (1) 九里学園

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 髙橋 夢華 (2) 九里学園
2 15.15 田代 ゆきり(2) 酒田光陵
3 15.25 廣居 千尋 (1) 長井
4 15.34 下山 奈央 (1) 山形東
5 15.49 荒木 七香 (2) 東桜学館
6 15.95 中崎 和 (2) 鶴岡南
7 16.11 完戸 遥々花(1) 九里学園
8 19.28 明泉 優菜 (2) 寒河江

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.72 Q 廣居 千尋 (1) 長井
2 1:10.94 Q 下山 奈央 (1) 山形東
3 1:13.46 星川 桃子 (2) 酒田光陵
4 1:14.85 安孫子 茉那(2) 山形北
5 1:18.54 五十嵐 光 (1) 酒田南
6 1:21.29 永岡 真優 (2) 村山産
DNS 明泉 優菜 (2) 寒河江

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.61 Q 完戸 遥々花(1) 九里学園
2 1:09.70 Q 中崎 和 (2) 鶴岡南
3 1:11.53 q 石山 怜亜 (1) 山形中央
4 1:16.72 渡辺 美優 (2) 東海大山形
5 1:17.02 御供 佑佳里(2) 米沢中央
6 1:19.71 安達 菜々美(1) 上山明新館
7 1:31.20 平山 葵 (2) 谷地

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.55 Q 永井 皓理 (1) 米沢中央
2 1:10.78 Q 川崎 莉佳 (1) 九里学園
3 1:12.62 q 渡邉 綺代波(2) 山形北
4 1:14.58 新野 真琴 (2) 長井
5 1:16.29 白田 怜蘭 (2) 谷地
6 1:18.54 亀屋 采里 (1) 山形市立商
DNS 安喰 真悠 (1) 東桜学館

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.99 廣居 千尋 (1) 長井
2 1:07.22 完戸 遥々花(1) 九里学園
3 1:08.36 中崎 和 (2) 鶴岡南
4 1:09.05 川崎 莉佳 (1) 九里学園
5 1:09.16 永井 皓理 (1) 米沢中央
6 1:11.25 下山 奈央 (1) 山形東
7 1:13.85 渡邉 綺代波(2) 山形北
8 1:15.72 石山 怜亜 (1) 山形中央

女子オープン 2000mSC 決勝

女子オープン 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:31.47 髙橋 愛香 (2) 山形城北
2 7:31.94 加藤 恋 (2) 鶴岡南
3 7:42.91 星 美月 (1) 東海大山形
4 7:51.25 匹田 葉月 (1) 鶴岡南
5 7:55.35 岡部 未来 (2) 酒田南
6 8:01.47 丸川 和紗 (1) 長井
7 8:02.60 鹿野内 千寿(1) 東海大山形
8 8:09.21 熊田 凪紗 (1) 鶴岡南
9 8:13.66 長谷川 砂奈(2) 酒田南
10 8:24.88 蝦名 悠希 (2) 山形東
11 8:28.63 神 いずみ (2) 上山明新館
12 8:35.08 神保 優奈 (1) 寒河江
13 8:49.03 荒木 美沙樹(2) 山形学院
DNS 岩﨑 愛花 (1) 山形城北
DNS 髙橋 李 (2) 酒田南

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:30.73 秋場 楓 (2) 山形市立商
2 28:36.30 髙橋 来心 (2) 東海大山形
3 28:40.05 大澤 芽依 (2) 山形西
4 29:00.06 桐生 有花 (2) 東海大山形
5 31:16.34 貝沼 美咲 (2) 長井
6 33:06.86 鈴木 佳枝 (2) 上山明新館
7 33:06.97 安部 七海 (1) 長井
8 35:12.23 小関 咲葉 (1) 上山明新館
9 38:42.76 鶴見 由奈 (1) 上山明新館
10 40:26.81 竹田 伊織 (2) 米沢商
DQ K3 金子 愛菜 (2) 東海大山形

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.43 Q 原田 真白 (2)
黒澤 里菜 (2)
渡部 結子 (2)
永井 皓理 (1)
米沢中央
2 52.00 鈴木 ひばり(2)
設楽 奏有 (2)
髙橋 愛理 (2)
太田 日菜 (2)
山形西
3 52.68 須藤 優花 (1)
笹金 らん (2)
菅藤 心菜 (2)
佐々木 玲花(1)
天童
4 53.58 加藤 美咲 (2)
猪熊 のどか(2)
工藤 実玲 (1)
安達 菜々美(1)
上山明新館
5 54.97 須貝 心春 (1)
五十嵐 彩 (1)
神保 愛美 (2)
星 歩里 (2)
米沢東
6 56.50 五十嵐 陽菜(1)
岡崎 郁菜 (2)
阿部 菜月 (1)
水戸 楓花 (2)
東海大山形
DNS


山形明正

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.78 Q 髙橋 美羽 (1)
大友 茉奈美(2)
浦田 莉奈 (1)
髙橋 夢華 (2)
九里学園
2 52.70 結城 萌 (1)
荒木 七香 (2)
河村 結衣 (1)
浦山 萌夏 (1)
東桜学館
3 53.78 菅原 優衣 (1)
伊藤 咲稀 (1)
石川 双葉 (1)
五十嵐 光 (1)
酒田南
4 55.02 中島 芽依 (1)
三浦 唯 (1)
柴田 颯音 (1)
田中 陽菜 (2)
新庄東
5 57.55 菊地 莉奈 (2)
平 朱里 (2)
森谷 瑞穂 (1)
竹田 蓮 (2)
南陽
6 57.81 石山 千遥 (2)
飛塚 夏 (2)
本間 彩音 (1)
押切 愛夏 (2)
山辺
DNS


新庄南

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.80 Q 笠原 由菜 (1)
阿部 璃音 (2)
大塚 喜歩 (1)
菅埜 優花 (1)
山形中央
2 51.33 q 中崎 和 (2)
五十嵐 果鈴(2)
今井 琴乃 (2)
佐藤 花穂 (2)
鶴岡南
3 53.38 佐藤 さくら(1)
鈴木 葵葉 (2)
前田 海藍 (1)
伊藤 寧音 (1)
鶴岡中央
4 55.52 明泉 優菜 (2)
小松 あい (2)
渡邉 志野 (2)
神保 優奈 (1)
寒河江
5 58.03 高橋 きらら(1)
伊藤 美鈴 (1)
森川 瑛美 (2)
増子 りあん(2)
日大山形
DNS


米沢商

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.42 Q 根岸 志帆 (1)
廣居 千尋 (1)
大前 夏希 (1)
大木 里菜 (2)
長井
2 50.83 q 前田 ひなの(1)
佐藤 倫 (2)
松田 小幸 (2)
安達 里子 (1)
山形市立商
3 53.33 天野 真也香(2)
青山 迪佳 (2)
渡邉 綺代波(2)
安孫子 茉那(2)
山形北
4 55.27 白田 怜蘭 (2)
仲野 七瀬 (2)
阿部 葵 (1)
平山 葵 (2)
谷地
5 57.42 舩原 麻那美(2)
中野 菜結 (1)
佐藤 智香 (1)
阿部 佳梨 (2)
庄内総合
DNS


山形東

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 Q 田代 ゆきり(2)
小松 優衣 (1)
吉仲 凜 (2)
髙田 郁佳 (2)
酒田光陵
2 51.26 q 五十嵐 花歩(1)
大瀧 真央 (2)
野口 佳那 (2)
秋場 菜 (2)
鶴岡北
3 53.29 吉沢 真穂 (1)
今野 千尋 (2)
八鍬 愛沙 (1)
渡辺 有咲 (1)
山形学院
4 53.72 木村 天音 (2)
土屋 絢乃 (2)
新野 桜子 (2)
川合 世蘭 (1)
米沢興譲館
5 58.10 髙橋 凜 (1)
津田 花歩 (2)
富樫 愛 (1)
池田 愛奈 (1)
酒田東
6 1:00.25 新田 美優 (1)
髙橋 杏 (1)
井上 春菜 (1)
大久保 亜美(2)
新庄北

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.97 笠原 由菜 (1)
阿部 璃音 (2)
大塚 喜歩 (1)
菅埜 優花 (1)
山形中央
2 49.31 田代 ゆきり(2)
小松 優衣 (1)
吉仲 凜 (2)
髙田 郁佳 (2)
酒田光陵
3 49.55 原田 真白 (2)
黒澤 里菜 (2)
渡部 結子 (2)
永井 皓理 (1)
米沢中央
4 49.55 髙橋 美羽 (1)
大友 茉奈美(2)
浦田 莉奈 (1)
髙橋 夢華 (2)
九里学園
5 50.75 根岸 志帆 (1)
廣居 千尋 (1)
大前 夏希 (1)
大木 里菜 (2)
長井
6 51.02 中崎 和 (2)
五十嵐 果鈴(2)
今井 琴乃 (2)
佐藤 花穂 (2)
鶴岡南
7 51.19 五十嵐 花歩(1)
大瀧 真央 (2)
野口 佳那 (2)
秋場 菜 (2)
鶴岡北
8 51.25 前田 ひなの(1)
佐藤 倫 (2)
松田 小幸 (2)
安達 里子 (1)
山形市立商

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.35 Q 原田 真白 (2)
永岡 莉奈 (1)
黒澤 里菜 (2)
渡部 結子 (2)
米沢中央
2 4:12.82 q 八鍬 愛沙 (1)
吉沢 真穂 (1)
今野 千尋 (2)
渡辺 有咲 (1)
山形学院
3 4:16.20 大前 愛依 (2)
廣居 千尋 (1)
大木 里菜 (2)
大前 夏希 (1)
長井
4 4:26.07 髙橋 杏 (1)
早坂 雅妃 (1)
安食 希美 (1)
笹原 美咲 (2)
新庄北
5 4:27.68 遠藤 美里 (1)
渡邉 綺代波(2)
安孫子 茉那(2)
須貝 水綺 (1)
山形北
6 4:47.57 仁科 光織 (2)
石黒 莉咲 (1)
後藤 怜亜 (2)
寒河江 空来(2)
米沢工
DNS


新庄東

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.01 Q 川崎 莉佳 (1)
大友 茉奈美(2)
小林 遼緒 (2)
髙橋 夢華 (2)
九里学園
2 4:18.97 中崎 和 (2)
五十嵐 果鈴(2)
佐藤 花穂 (2)
加藤 恋 (2)
鶴岡南
3 4:22.00 石山 莉央 (1)
佐々木 玲花(1)
菅藤 心菜 (2)
佐藤 優花 (2)
天童
4 4:29.79 石山 千遥 (2)
飛塚 夏 (2)
安孫子 幸奈(1)
押切 愛夏 (2)
山辺
DNS


新庄南
DNS


山形東
DNS


米沢商

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.28 Q 石山 怜亜 (1)
大塚 喜歩 (1)
笠原 由菜 (1)
阿部 璃音 (2)
山形中央
2 4:12.48 q 鈴木 ひばり(2)
髙橋 愛理 (2)
古瀬 日菜乃(2)
設楽 奏有 (2)
山形西
3 4:13.29 q 吉田 未奈 (2)
伊藤 彩乃 (1)
ランドール ハニー心(2)
下山 きらり(2)
東海大山形
4 4:24.87 佐藤 もな (1)
五十嵐 識遠(1)
長南 愛璃 (1)
佐藤 伶虹 (1)
鶴岡東
5 4:32.90 髙橋 凜 (1)
富樫 愛 (1)
池田 愛奈 (1)
津田 花歩 (2)
酒田東
6 4:35.37 猪熊 のどか(2)
安達 菜々美(1)
工藤 実玲 (1)
加藤 美咲 (2)
上山明新館
DNS


寒河江

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.71 Q 吉田 愛 (1)
村岡 早桜 (2)
桂 佳惠 (1)
山口 鳴未 (1)
山形市立商
2 4:10.46 q 佐藤 朱莉 (1)
吉仲 凜 (2)
尾形 緋莉 (1)
百瀬 野乃花(2)
酒田光陵
3 4:21.95 横山 文香 (1)
須貝 麻莉菜(2)
新野 桜子 (2)
齋藤 帆野花(2)
米沢興譲館
4 4:22.96 菅原 優衣 (1)
伊藤 咲稀 (1)
五十嵐 光 (1)
佐藤 千菜 (2)
酒田南
5 4:35.87 仲野 七瀬 (2)
白田 怜蘭 (2)
日塔 響月 (2)
平山 葵 (2)
谷地
6 4:36.15 河村 結衣 (1)
志村 樹里 (2)
浦山 萌夏 (1)
結城 萌 (1)
東桜学館

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.18 永井 皓理 (1)
黒澤 里菜 (2)
原田 真白 (2)
渡部 結子 (2)
米沢中央
2 3:58.85 川崎 莉佳 (1)
大友 茉奈美(2)
小林 遼緒 (2)
髙橋 夢華 (2)
九里学園
3 4:01.79 大塚 喜歩 (1)
笠原 由菜 (1)
石山 怜亜 (1)
阿部 璃音 (2)
山形中央
4 4:07.45 佐藤 朱莉 (1)
百瀬 野乃花(2)
尾形 緋莉 (1)
吉仲 凜 (2)
酒田光陵
5 4:08.53 吉田 愛 (1)
村岡 早桜 (2)
桂 佳惠 (1)
山口 鳴未 (1)
山形市立商
6 4:08.72 吉田 未奈 (2)
伊藤 彩乃 (1)
岡崎 郁菜 (2)
ランドール ハニー心(2)
東海大山形
7 4:13.14 八鍬 愛沙 (1)
吉沢 真穂 (1)
今野 千尋 (2)
渡辺 有咲 (1)
山形学院
8 4:20.81 鈴木 ひばり(2)
設楽 奏有 (2)
古瀬 日菜乃(2)
板橋 梨碧 (2)
山形西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 前田 海藍 (1) 鶴岡中央
2 1m51 小林 琉奈 (1) 九里学園
3 1m48 髙橋 杏 (1) 新庄北
4 1m45 沼澤 凜 (2) 東海大山形
4 1m45 佐藤 花穂 (2) 鶴岡南
6 1m40 後藤 麻里 (1) 新庄南
7 1m40 板垣 香穂 (1) 上山明新館
8 1m35 佐野 杏菜 (2) 酒田光陵
8 1m35 武田 南美 (2) 鶴岡南
8 1m35 須貝 心春 (1) 米沢東
8 1m35 河村 結衣 (1) 東桜学館
12 1m35 横山 文香 (1) 米沢興譲館
12 1m35 太田 日菜 (2) 山形西
14 1m35 尾形 緋莉 (1) 酒田光陵
15 1m30 村上 心菜 (1) 東桜学館
DNS 佐藤 さくら(1) 鶴岡中央

女子 走高跳 東海大会代表決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1m46 佐藤 花穂 (2) 鶴岡南
2 1m45 沼澤 凜 (2) 東海大山形

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 高橋 楓 (2) 山形市立商
2 2m80 工藤 美優 (2) 山形市立商
3 2m80 上村 栞凪 (1) 山形市立商
4 2m70 香曽我部美怜(2) 上山明新館
5 2m40 阿部 涼佳 (1) 鶴岡北
NM 秋生 千尋 (2) 山形市立商

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m23 +2.0 藤谷 彩奈 (2) 鶴岡工
2 5m16 +0.8 髙橋 夢華 (2) 九里学園
3 5m14 +3.7 伊藤 寧音 (1) 鶴岡中央
4 5m00 +2.8 石川 舞桜 (1) 九里学園
5 4m96 +3.5 笠原 由菜 (1) 山形中央
6 4m92 +4.6 須藤 桃由 (2) 山形東
7 4m85 +0.8 水戸 楓花 (2) 東海大山形
8 4m81 +3.2 今野 蓮来 (2) 酒田光陵
9 4m78 +2.4 野口 佳那 (2) 鶴岡北
10 4m77 +1.1 髙橋 梨心 (1) 九里学園
11 4m61 +3.0 仲野 七瀬 (2) 谷地
12 4m57 +4.4 矢口 華淑 (2) 新庄南
13 4m52 +2.0 佐野 杏菜 (2) 酒田光陵
14 4m50 +5.2 木村 天音 (2) 米沢興譲館
15 4m50 +3.4 猪熊 のどか(2) 上山明新館
16 4m47 +4.0 舩原 麻那美(2) 庄内総合
17 4m45 +0.2 ムーア 香乃子ジョセフィン(2) 山形東
18 4m44 +5.7 五十嵐 花歩(1) 鶴岡北
19 4m44 +1.9 三浦 唯 (1) 新庄東
20 4m44 +2.8 青山 迪佳 (2) 山形北
21 4m42 +3.6 田中 陽菜 (2) 新庄東
22 4m38 +3.3 新田 美優 (1) 新庄北
23 4m36 +3.2 鈴木 愛華 (1) 荒砥
24 4m31 +1.4 渋谷 桃花 (1) 山形市立商
25 4m27 +2.6 大久保 亜美(2) 新庄北
26 4m13 +2.7 阿部 知優 (2) 酒田西
27 4m07 +1.5 須藤 優花 (1) 天童
28 4m06 +1.4 石川 双葉 (1) 酒田南
29 3m96 +3.2 富樫 虹海 (1) 酒田光陵
DNS 土屋 絢乃 (2) 米沢興譲館
DNS 平 朱里 (2) 南陽

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m95 -1.7 笠原 由菜 (1) 山形中央
2 10m85 +1.0 髙橋 梨心 (1) 九里学園
3 10m73 -1.4 藤谷 彩奈 (2) 鶴岡工
4 10m67 +2.0 伊藤 寧音 (1) 鶴岡中央
5 10m55 -1.0 ランドール ハニー心(2) 東海大山形
6 10m55 +1.2 須藤 桃由 (2) 山形東
7 10m28 +1.4 須藤 優花 (1) 天童
8 10m08 -1.5 猪熊 のどか(2) 上山明新館
9 9m95 +0.0 矢口 華淑 (2) 新庄南
10 9m83 +1.7 小林 琉奈 (1) 九里学園
11 9m82 -1.1 野口 佳那 (2) 鶴岡北
12 9m76 +1.4 舩原 麻那美(2) 庄内総合
13 9m68 +0.6 横山 文香 (1) 米沢興譲館
14 9m64 +1.4 新田 美優 (1) 新庄北
15 9m61 +1.0 土屋 絢乃 (2) 米沢興譲館
16 9m58 +1.5 菊池 璃乃 (2) 山形市立商
17 9m55 +0.2 渋谷 桃花 (1) 山形市立商
18 9m53 +1.5 須貝 心春 (1) 米沢東
19 9m53 +1.0 大前 愛依 (2) 長井
20 9m53 +0.0 小林 春菜 (2) 米沢興譲館
21 9m40 +2.0 青山 迪佳 (2) 山形北
22 9m36 +0.0 大久保 亜美(2) 新庄北
23 9m29 +1.0 ムーア 香乃子ジョセフィン(2) 山形東
24 9m25 +0.0 太田 日菜 (2) 山形西
25 9m04 +0.4 上村 栞凪 (1) 山形市立商
NM 石山 莉央 (1) 天童

女子3年オープン 三段跳 決勝

女子3年オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m43 -1.7 吉田 吏那 (3) 東海大山形

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m82 寺崎 真央 (2) 山形中央
2 10m00 佐藤 琴美 (2) 庄内総合
3 9m23 星野 菜美 (2) 山形学院
4 9m22 諏訪 琳音 (2) 鶴岡中央
5 8m97 佐藤 咲 (1) 鶴岡工
6 8m65 萬年 莉乃 (1) 鶴岡北
7 7m82 結城 春菜 (2) 山形学院
8 7m54 菊地 愛菜 (1) 東海大山形
9 7m45 五十嵐満梨奈(1) 鶴岡工
10 7m43 山口 心愛 (1) 日大山形
11 7m38 佐藤 那奈 (2) 庄内総合
12 7m32 大江 望 (2) 神室産
13 7m29 髙橋 愛華 (1) 九里学園
14 7m24 石塚 乃愛 (2) 鶴岡東
15 7m16 鈴木 おりん(1) 鶴岡工
16 6m87 武田 花音 (2) 山本学園
17 6m58 丹野 まどか(1) 九里学園
18 6m48 髙橋 咲希 (2) 長井
19 6m27 川崎 莉桜 (1) 置賜農
20 5m73 村上 心菜 (1) 東桜学館

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m72 寺崎 真央 (2) 山形中央
2 33m29 諏訪 琳音 (2) 鶴岡中央
3 29m79 鈴木 絢子 (2) 山形西
4 29m13 後藤 雅奈 (1) 山形中央
5 27m26 日塔 蓮 (1) 山形中央
6 27m07 竹田 樺音 (2) 九里学園
7 26m28 萬年 莉乃 (1) 鶴岡北
8 25m17 髙橋 咲希 (2) 長井
9 25m01 髙橋 桃佳 (2) 山形明正
10 24m86 佐藤 琴美 (2) 庄内総合
11 24m55 齋藤 千都亜(2) 山形市立商
12 22m18 河合 陽咲 (2) 米沢商
13 22m17 落合 愛海 (2) 創学館
14 21m82 阿部 美里 (2) 東桜学館
15 20m73 竹田 樹恵瑠(1) 山形明正
16 20m71 仁科 光織 (2) 米沢工
17 20m40 黒坂 彩美 (1) 新庄東
18 20m36 星野 菜美 (2) 山形学院
19 19m58 船田 愛心 (1) 谷地
20 18m43 川崎 莉桜 (1) 置賜農
21 17m72 青木 桃香 (2) 村山産

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m10 NGR 橋本 碧衣 (2) 山形市立商
2 38m15 小池 瑠奈 (2) 上山明新館
3 36m82 本間 恵美衣(2) 山形市立商
4 34m73 鈴木 絢子 (2) 山形西
5 34m62 伊藤 さおり(2) 山形市立商
6 33m99 後藤 雅奈 (1) 山形中央
7 31m34 齋藤 凜音 (2) 東海大山形
8 30m84 髙橋 桃佳 (2) 山形明正
9 26m55 武田 花音 (2) 山本学園
10 24m16 佐藤 寧音 (1) 山本学園
11 23m80 三浦 咲季 (1) 山形市立商
12 22m27 髙橋 愛華 (1) 九里学園
13 20m51 竹田 樺音 (2) 九里学園
DNS 黒坂 彩美 (1) 新庄東

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m96 東海林 玲香(2) 山形市立商
2 38m38 今井 琴乃 (2) 鶴岡南
3 35m41 佐藤 咲 (1) 鶴岡工
4 34m05 河合 陽咲 (2) 米沢商
5 33m78 石川 一沙 (2) 東海大山形
6 33m01 結城 春菜 (2) 山形学院
7 32m32 日塔 蓮 (1) 山形中央
8 30m57 仁科 光織 (2) 米沢工
9 29m52 大江 望 (2) 神室産
10 29m16 伊藤 友香 (2) 山形北
11 28m81 落合 愛海 (2) 創学館
12 27m21 竹田 樹恵瑠(1) 山形明正
13 26m18 齋藤 百葉 (2) 鶴岡北
14 25m88 根岸 志帆 (1) 長井
15 25m57 阿部 美里 (2) 東桜学館
16 22m27 星 歩里 (2) 米沢東
17 22m05 安孫子 幸奈(1) 山辺
18 21m17 竹田 樺恋 (1) 九里学園
19 20m94 五十嵐 彩 (1) 米沢東
20 20m37 丹野 まどか(1) 九里学園
21 19m38 鈴木 おりん(1) 鶴岡工
22 18m18 片倉 磨那 (1) 山形明正
23 15m16 結城 萌 (1) 東桜学館
DNS 蒔苗 彩奈 (2) 米沢商

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.67 (523) 竹田 樺恋 (1) 九里学園
2 19.49 (346) 齋藤 由希 (2) 鶴岡工
3 19.73 (325) 小松 あい (2) 寒河江
4 20.45 (266) 平 朱里 (2) 南陽
5 21.54 (187) 伊藤 寧々 (2) 天童
6 21.64 (180) 阿部 佳梨 (2) 庄内総合

女子 七種100mH 2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.06 (590) 髙田 郁佳 (2) 酒田光陵
2 17.44 (548) 秋場 菜 (2) 鶴岡北
3 19.37 (357) 菅原 星佳 (2) 鶴岡南
4 19.73 (325) 蒔苗 彩奈 (2) 米沢商
5 21.04 (222) 竹田 蓮 (2) 南陽
6 25.74 (8) 佐藤 佑月 (1) 天童

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 (599) 秋場 菜 (2) 鶴岡北
2 1m45 (566) 髙田 郁佳 (2) 酒田光陵
3 1m39 (502) 齋藤 由希 (2) 鶴岡工
4 1m39 (502) 蒔苗 彩奈 (2) 米沢商
5 1m36 (470) 竹田 樺恋 (1) 九里学園
6 1m30 (409) 菅原 星佳 (2) 鶴岡南
7 1m30 (409) 伊藤 寧々 (2) 天童
8 1m30 (409) 阿部 佳梨 (2) 庄内総合
9 1m25 (359) 小松 あい (2) 寒河江
9 1m25 (359) 平 朱里 (2) 南陽
11 1m25 (359) 竹田 蓮 (2) 南陽
DNS (0) 佐藤 佑月 (1) 天童

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m33 (421) 齋藤 由希 (2) 鶴岡工
2 8m11 (406) 秋場 菜 (2) 鶴岡北
3 7m45 (364) 髙田 郁佳 (2) 酒田光陵
4 7m10 (341) 小松 あい (2) 寒河江
5 6m90 (329) 蒔苗 彩奈 (2) 米沢商
6 6m86 (326) 竹田 樺恋 (1) 九里学園
7 6m01 (272) 菅原 星佳 (2) 鶴岡南
8 5m42 (235) 阿部 佳梨 (2) 庄内総合
9 5m23 (223) 平 朱里 (2) 南陽
10 4m90 (202) 伊藤 寧々 (2) 天童
11 4m86 (199) 竹田 蓮 (2) 南陽
DNS (0) 佐藤 佑月 (1) 天童

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.97 (556) 平 朱里 (2) 南陽
2 29.39 (526) 竹田 樺恋 (1) 九里学園
3 29.43 (523) 菅原 星佳 (2) 鶴岡南
4 29.72 (502) 蒔苗 彩奈 (2) 米沢商
5 31.16 (404) 阿部 佳梨 (2) 庄内総合
DNS (0) 佐藤 佑月 (1) 天童

女子 七種200m 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 (732) 髙田 郁佳 (2) 酒田光陵
2 26.98 (713) 秋場 菜 (2) 鶴岡北
3 29.22 (538) 小松 あい (2) 寒河江
4 29.83 (494) 伊藤 寧々 (2) 天童
5 30.34 (459) 齋藤 由希 (2) 鶴岡工
6 31.14 (405) 竹田 蓮 (2) 南陽

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m02 +1.2 (565) 髙田 郁佳 (2) 酒田光陵
2 4m60 +1.7 (454) 秋場 菜 (2) 鶴岡北
3 4m49 +3.0 (426) 竹田 樺恋 (1) 九里学園
4 4m41 +1.7 (406) 蒔苗 彩奈 (2) 米沢商
5 4m34 +1.3 (388) 菅原 星佳 (2) 鶴岡南
6 4m30 +1.8 (379) 平 朱里 (2) 南陽
7 4m20 +1.5 (355) 齋藤 由希 (2) 鶴岡工
8 4m20 +2.5 (355) 小松 あい (2) 寒河江
9 4m17 +2.4 (347) 竹田 蓮 (2) 南陽
10 3m79 +2.7 (261) 伊藤 寧々 (2) 天童
11 3m46 +0.0 (192) 阿部 佳梨 (2) 庄内総合
DNS (0) 佐藤 佑月 (1) 天童

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 30m07 (478) 髙田 郁佳 (2) 酒田光陵
2 29m85 (474) 蒔苗 彩奈 (2) 米沢商
3 29m25 (462) 秋場 菜 (2) 鶴岡北
4 27m43 (428) 齋藤 由希 (2) 鶴岡工
5 24m61 (375) 平 朱里 (2) 南陽
6 24m09 (365) 菅原 星佳 (2) 鶴岡南
7 22m68 (339) 小松 あい (2) 寒河江
8 22m62 (338) 阿部 佳梨 (2) 庄内総合
9 21m34 (314) 竹田 蓮 (2) 南陽
10 20m78 (303) 竹田 樺恋 (1) 九里学園
NM (0) 伊藤 寧々 (2) 天童
DNS (0) 佐藤 佑月 (1) 天童

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.31 (640) 伊藤 寧々 (2) 天童
2 2:35.97 (620) 竹田 蓮 (2) 南陽
3 2:47.77 (487) 小松 あい (2) 寒河江
4 2:50.99 (453) 阿部 佳梨 (2) 庄内総合
5 2:53.31 (430) 平 朱里 (2) 南陽

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.77 (599) 髙田 郁佳 (2) 酒田光陵
2 2:38.98 (585) 齋藤 由希 (2) 鶴岡工
3 2:43.53 (533) 竹田 樺恋 (1) 九里学園
4 2:44.86 (518) 菅原 星佳 (2) 鶴岡南
5 2:45.52 (511) 秋場 菜 (2) 鶴岡北
6 2:57.22 (391) 蒔苗 彩奈 (2) 米沢商

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3894 髙田 郁佳 (2) 酒田光陵
2 3693 秋場 菜 (2) 鶴岡北
3 3107 竹田 樺恋 (1) 九里学園
4 3096 齋藤 由希 (2) 鶴岡工
5 2929 蒔苗 彩奈 (2) 米沢商
6 2832 菅原 星佳 (2) 鶴岡南
7 2744 小松 あい (2) 寒河江
8 2588 平 朱里 (2) 南陽
9 2466 竹田 蓮 (2) 南陽
10 2211 阿部 佳梨 (2) 庄内総合
11 2193 伊藤 寧々 (2) 天童
DNF 佐藤 佑月 (1) 天童