【長崎県高校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第54回 長崎県高等学校新人体育大会 陸上競技
(2019年9月13日~15日)

画像

第54回 長崎県高等学校新人陸上競技大会が2019年9月13日 (金) ~ 15日 (日)  の3日間、長崎県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長崎県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
  • 静岡
  • 愛知
  • 三重
  • 岐阜
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 長崎県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 池内 謙介 (1) 諫早
2 11.68 Q 今村 知椰 (1) 口加
3 11.91 浜田 晃志 (1) 青雲
4 12.05 山田 侑杜 (1) 佐世保西
5 12.37 松永 脩佑 (2) 佐世保商
6 13.16 平野 大和 (1) 西彼杵
7 13.45 古田 憂也 (1) 北松西
8 14.29 内田 健斗 (1) 虹の原特支
DNS 柳川 樹希 (2) 壱岐商

男子 100m 予選 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 田中 隆誠 (2) 諫早
2 11.52 Q 山崎 一沙 (1) 瓊浦
3 11.85 q 宮本 靜晃 (2) 佐世保北
4 11.90 原永 浩大 (1) 西陵
5 12.67 前田 紫苑 (2) 上五島
6 13.49 青柳暖生地 (1) 対馬
7 13.63 村尾 優瑛 (1) 川棚
8 13.85 村上 翔 (2) 鶴南特支時津
DNS 川良丈次郎 (1) 長崎玉成

男子 100m 予選 3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 白石光太郎 (2) 島原
2 11.74 Q 住田 英悟 (2) 長崎東
3 12.03 髙塚 研志 (2) 大村
4 12.39 明松 璃音 (2) 中五島
5 12.46 濵﨑 泰地 (2) 波佐見
6 13.75 平田 真諒 (1) 長崎工
7 14.84 西浦 翔栄 (2) 佐特支
DNS 前田 悠樹 (1) 清峰
DNS 林田 颯太 (2) 島原農

男子 100m 予選 4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 Q 池田 智貴 (2) 大村城南
2 11.69 Q 駒木 雅峻 (1) 長崎北陽台
3 11.85 q 鋸崎 樹 (2) 壱岐商
4 11.98 吉田 慎 (1) 鹿町工
5 12.01 塚本 航太 (2) 佐世保西
6 12.89 水本 琉晟 (2) 中五島
7 12.97 岩永 悠成 (2) 佐世保東翔
8 14.15 浦家 賢史 (2) 鶴南特別支援
DNS 石橋 亮太 (1) 諫早東

男子 100m 予選 5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 Q 川畑 亮瑛 (1) 長崎日本大学
2 11.93 Q 矢代 瑛 (2) 大村工
3 12.04 木戸 柊太 (1) 佐世保北
4 12.09 小佐々 誠 (1) 佐世保高専
5 12.16 岩﨑 龍生 (2) 佐世保工
6 12.70 山口 陽平 (1) 大村城南
7 12.78 芳野 優斗 (1) 五島
8 12.80 樽木 令文 (1) 佐特支
9 14.23 村上 太翼 (1) 希望が丘高等

男子 100m 予選 6組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 Q 玄 丈太郎 (2) 長崎東
2 11.67 Q 里村 源宣 (2) 佐世保工
3 11.97 本多 青 (2) 大崎
4 11.99 境内 駿 (2) 佐世保南
5 12.17 野本 彬允 (2) 大村工
6 12.61 松尾 志温 (1) 清峰
7 12.73 犬束 陽登 (1) 対馬
8 16.15 土手口陽大 (2) 鶴南特別支援

男子 100m 予選 7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 Q 谷口 幸希 (1) 長崎南
1 11.66 Q 松本 和 (2) 長崎西
3 12.05 小川 晴人 (1) 西海学園
4 12.13 石田 兼三 (2) 上五島
5 12.64 沖田 浩志 (2) 諫早商
6 12.67 松尾 大智 (2) 島原工
7 13.54 村中 敬一 (2) 北松西
DQ FS 北嶋 陸斗 (1) 西彼杵
DNS 中村 大輔 (2) 島原特別支援

男子 100m 予選 8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 Q 松村 絢介 (2) 長崎南山
2 11.81 Q 前田 奏斗 (2) 海星
3 11.86 q 芦田 遼介 (1) 長崎北
4 11.90 木原 脩杜 (2) 創成館
5 12.35 千原 呉允 (1) 長崎明誠
6 12.88 地浦 海柊 (1) 長崎工
7 13.59 長尾 陽路 (1) ろう
8 14.16 松本 颯人 (1) 鶴南特支時津
DNS 長門虎太郎 (1) 壱岐

男子 100m 予選 9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
2 11.72 Q 吉田 紘 (1) 五島
3 11.93 中里 采聖 (1) 川棚
4 12.14 松山 慶亮 (1) 佐世保南
5 12.30 廣瀬 正弘 (1) 諫早農
6 12.65 石橋 柊守 (1) 長崎明誠
7 12.65 下田 怜弥 (1) 長崎北
8 18.09 山崎 智也 (2) ろう
DNS 田原 龍馬 (2) 川棚特支

男子 100m 予選 10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 馬場 隆旗 (1) 島原
2 11.60 Q 新道 翔太 (2) 瓊浦
3 11.73 q 横井 啓人 (2) 青雲
4 11.81 q 村部 伊吹 (1) 大村
5 12.34 池田 遼太 (1) 波佐見
6 12.80 小林 亜夢 (2) 大崎
7 13.20 荒武 駿介 (1) 長崎玉成
8 13.83 宮﨑 歩夢 (1) 虹の原特支
9 15.04 土井 翔太 (2) 鹿町工

男子 100m 予選 11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 寺川 洸大 (2) 西海学園
2 11.44 Q 松﨑 蒼士 (2) 諫早農
3 11.67 q 中 優善 (2) 海星
4 11.87 q 江浦 伶音 (1) 創成館
5 12.02 吉田 昂央 (2) 西陵
6 12.89 山下 友貴 (1) 諫早東
7 14.39 柴田 正和 (2) 川棚特支
DNS 松田 陵汰 (2) 諫早商

男子 100m 予選 12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 有田周一郎 (2) 長崎南山
2 11.64 Q 平本 侑大 (2) 壱岐
3 11.66 q 柴内 敬都 (2) 口加
4 11.94 船井 海悠 (2) 長崎南
5 12.11 上村 和也 (1) 島原工
6 12.75 加藤 楓翔 (1) 長崎北陽台
7 12.95 佐伯 宇宙 (2) 豊玉
8 14.04 榊 優大 (2) 希望が丘高等

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 白石光太郎 (2) 島原
2 11.45 q 松本 和 (2) 長崎西
3 11.45 q 山崎 一沙 (1) 瓊浦
4 11.47 有田周一郎 (2) 長崎南山
5 11.69 里村 源宣 (2) 佐世保工
6 11.72 芦田 遼介 (1) 長崎北
7 11.84 前田 奏斗 (2) 海星
8 11.86 横井 啓人 (2) 青雲

男子 100m 準決勝 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
2 11.39 q 田中 隆誠 (2) 諫早
3 11.47 池田 智貴 (2) 大村城南
4 11.50 駒木 雅峻 (1) 長崎北陽台
5 11.53 吉田 紘 (1) 五島
6 11.65 松村 絢介 (2) 長崎南山
7 11.82 宮本 靜晃 (2) 佐世保北
8 11.91 村部 伊吹 (1) 大村

男子 100m 準決勝 3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 池内 謙介 (1) 諫早
2 11.22 q 川畑 亮瑛 (1) 長崎日本大学
3 11.47 玄 丈太郎 (2) 長崎東
4 11.58 新道 翔太 (2) 瓊浦
5 11.61 平本 侑大 (2) 壱岐
6 11.63 柴内 敬都 (2) 口加
7 11.75 矢代 瑛 (2) 大村工
8 12.12 江浦 伶音 (1) 創成館

男子 100m 準決勝 4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 馬場 隆旗 (1) 島原
2 11.64 谷口 幸希 (1) 長崎南
3 11.69 松﨑 蒼士 (2) 諫早農
4 11.72 寺川 洸大 (2) 西海学園
5 11.88 今村 知椰 (1) 口加
6 11.88 鋸崎 樹 (2) 壱岐商
7 11.90 住田 英悟 (2) 長崎東
8 11.93 中 優善 (2) 海星

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
2 11.06 白石光太郎 (2) 島原
3 11.11 池内 謙介 (1) 諫早
4 11.20 川畑 亮瑛 (1) 長崎日本大学
5 11.27 馬場 隆旗 (1) 島原
6 11.38 松本 和 (2) 長崎西
7 11.40 田中 隆誠 (2) 諫早
8 11.40 山崎 一沙 (1) 瓊浦

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 Q 平木 隼人 (2) 五島
2 23.57 Q 小川 晴人 (1) 西海学園
3 23.88 今村 知椰 (1) 口加
4 24.39 小佐々 誠 (1) 佐世保高専
5 24.75 山口 諒大 (2) 青雲
6 25.22 芳津 聖人 (2) 佐世保工
7 25.52 佐藤 英次 (2) 大村工
8 25.88 田中 光希 (1) 鹿町工
9 29.80 田﨑 圭一 (2) 佐特支

男子 200m 予選 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 Q 川畑 亮瑛 (1) 長崎日本大学
2 23.76 Q 田川 陽輝 (1) 長崎南山
3 24.30 身浦 秀也 (2) 青雲
4 24.81 近藤 優悟 (1) 佐世保工
5 24.86 中嶋 佑慎 (1) 諫早農
6 25.90 柿山 陽心 (1) 大村工
7 26.01 池田 遼太 (1) 波佐見
8 27.41 早川 凌 (2) 佐特支
DQ T3 地浦 海柊 (1) 長崎工

男子 200m 予選 3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 Q 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
2 23.46 Q 池田 智貴 (2) 大村城南
3 23.65 q 柴内 敬都 (2) 口加
4 24.78 青井 大夢 (2) 佐世保高専
5 25.66 青柳暖生地 (1) 対馬
6 26.52 西原 颯騎 (1) 諫早商
7 29.03 一ノ瀬旭陽 (2) 鶴南特別支援
DNS 柳川 樹希 (2) 壱岐商

男子 200m 予選 4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 Q 白石光太郎 (2) 島原
2 23.28 Q 谷口 幸希 (1) 長崎南
3 23.79 中山 拓海 (1) 上五島
4 24.00 原永 浩大 (1) 西陵
5 24.71 酒井 叶那 (2) 島原農
6 25.61 若村 侑風 (1) 長崎北
7 26.28 北嶋 陸斗 (1) 西彼杵
8 31.52 森田 優心 (1) 希望が丘高等
DNS 花村 海翔 (2) 川棚

男子 200m 予選 5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 Q 浦 歩望 (2) 佐世保西
2 23.47 Q 磯本 理気 (2) 佐世保南
3 23.97 寺川 洸大 (2) 西海学園
4 24.03 山口 拓真 (2) 大村城南
5 24.44 中里 采聖 (1) 川棚
6 25.10 岡本 琉 (1) 長崎北
7 26.33 中山 望歩 (2) ろう
8 28.62 浦家 賢史 (2) 鶴南特別支援
9 29.19 力武 俊幸 (1) 大崎

男子 200m 予選 6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 Q 宮原 亘基 (2) 佐世保北
2 23.28 Q 前田 悠樹 (1) 清峰
3 23.69 前田 一樹 (2) 長崎南山
4 24.08 原 柊冴 (1) 諫早農
5 24.71 西山 蓮 (1) 希望が丘高等
6 24.97 松永 脩佑 (2) 佐世保商
7 27.11 原 颯馬 (1) 上五島
DNS 古閑 大樹 (1) 鹿町工

男子 200m 予選 7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 Q 百田 将馬 (2) 諫早
2 23.74 Q 園田 翼 (2) 瓊浦
3 24.66 田口 翔葵 (2) 島原工
4 24.75 隈部 勇史 (1) 長崎工
5 25.14 秀島 大心 (1) 創成館
6 25.81 打田 星空 (2) 島原特別支援
7 27.61 村中 敬一 (2) 北松西
DNS 林田 颯太 (2) 島原農
DNS 玄 丈太郎 (2) 長崎東

男子 200m 予選 8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 Q 山下 温人 (2) 諫早
2 23.81 Q 新道 翔太 (2) 瓊浦
3 23.98 前田 奏斗 (2) 海星
4 24.52 松上 晴匡 (2) 長崎北陽台
5 24.94 吉田 昂央 (2) 西陵
6 26.28 佐伯 宇宙 (2) 豊玉
7 27.02 岩永 悠成 (2) 佐世保東翔
8 32.33 石峰 瑠依 (1) 川棚特支
DNS 松田 陵汰 (2) 諫早商

男子 200m 予選 9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 Q 松本 和 (2) 長崎西
2 23.46 Q 駒木 雅峻 (1) 長崎北陽台
3 23.58 q 汾陽 大雅 (2) 島原
4 24.50 境内 駿 (2) 佐世保南
5 25.34 松本 和真 (1) 大村
6 25.79 杉本 大 (1) 長崎南
7 25.95 犬束 陽登 (1) 対馬
8 26.36 千葉 直義 (2) 西彼杵
9 28.97 宮﨑 歩夢 (1) 虹の原特支

男子 200m 予選 10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 Q 大串 翔大 (1) 佐世保西
2 24.17 Q 住田 英悟 (2) 長崎東
3 24.50 平本 侑大 (2) 壱岐
4 24.96 下條 篤 (2) 壱岐商
5 25.13 田川 浩二 (2) 大崎
6 25.54 濵田 隆斗 (1) 五島
7 25.70 原田 健佑 (1) 創成館
8 28.45 阿比留鵬信 (1) 虹の原特支
9 29.03 荒武 駿介 (1) 長崎玉成

男子 200m 予選 11組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 Q 河内 祥吾 (1) 大村
2 23.68 Q 樋口 颯 (2) 壱岐
3 23.77 宮本 靜晃 (2) 佐世保北
4 24.32 中 優善 (2) 海星
5 24.48 松本 大河 (2) 島原工
6 25.88 中村 魁里 (1) 清峰
7 27.49 長尾 陽路 (1) ろう
DNS 川良丈次郎 (1) 長崎玉成
DNS 執行 洸児 (1) 川棚特支

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 Q 平木 隼人 (2) 五島
2 22.41 Q 河内 祥吾 (1) 大村
3 23.14 松本 和 (2) 長崎西
4 23.20 池田 智貴 (2) 大村城南
5 23.46 小川 晴人 (1) 西海学園
6 23.47 田川 陽輝 (1) 長崎南山
7 23.57 汾陽 大雅 (2) 島原
8 23.75 山下 温人 (2) 諫早

男子 200m 準決勝 2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 Q 宮原 亘基 (2) 佐世保北
2 23.03 Q 谷口 幸希 (1) 長崎南
3 23.19 川畑 亮瑛 (1) 長崎日本大学
4 23.32 浦 歩望 (2) 佐世保西
5 23.40 前田 悠樹 (1) 清峰
6 23.41 園田 翼 (2) 瓊浦
7 23.51 柴内 敬都 (2) 口加
DNS 樋口 颯 (2) 壱岐

男子 200m 準決勝 3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 Q 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
2 22.77 Q 百田 将馬 (2) 諫早
3 22.81 q 白石光太郎 (2) 島原
4 23.09 q 大串 翔大 (1) 佐世保西
5 23.30 磯本 理気 (2) 佐世保南
6 23.55 駒木 雅峻 (1) 長崎北陽台
7 27.81 新道 翔太 (2) 瓊浦
DNS 住田 英悟 (2) 長崎東

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 秦 秀音 (1) 長崎日本大学
2 22.17 平木 隼人 (2) 五島
3 22.31 河内 祥吾 (1) 大村
4 22.33 百田 将馬 (2) 諫早
5 22.42 白石光太郎 (2) 島原
6 22.77 宮原 亘基 (2) 佐世保北
7 22.87 大串 翔大 (1) 佐世保西
8 22.88 谷口 幸希 (1) 長崎南

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 Q 百田 将馬 (2) 諫早
2 52.52 Q 江越 宏晟 (2) 口加
3 52.58 q 尾崎 裕星 (1) 海星
4 55.00 松上 晴匡 (2) 長崎北陽台
5 55.18 青井 大夢 (2) 佐世保高専
6 55.57 秀島 大心 (1) 創成館
7 57.81 宮崎 太陽 (1) 島原
DNS 立川 義宏 (1) 長崎東
DNS 原 活輝 (1) 鶴南特別支援

男子 400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 Q 山口 拓真 (2) 大村城南
2 53.62 Q 中村弘志郎 (2) 長崎北
3 53.76 q 山口健太郎 (2) 長崎明誠
4 55.59 奥貫 颯太 (2) 長崎東
5 55.74 稲田 詠心 (1) 五島
6 56.21 濵﨑 泰地 (2) 波佐見
7 56.47 守山 一徳 (2) 北松西
8 56.94 竹中 諒 (2) 上五島

男子 400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 Q 松尾 智輝 (2) 佐世保高専
2 52.70 Q 磯本 理気 (2) 佐世保南
3 54.08 q 原田雄太郎 (2) 大村
4 57.33 山裾 幸汰 (1) 大村工
5 58.37 木村 透也 (1) 諫早商
6 1:05.70 平尾 康汰 (1) 虹の原特支
7 1:06.80 山本 璃空 (1) ろう
DNS 蓑毛 涼平 (2) 長崎南
DNS 本多 青 (2) 大崎

男子 400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 52.13 Q 樋口 颯 (2) 壱岐
2 52.15 Q 江口 聡 (1) 佐世保西
3 52.68 q 立花洸士郎 (2) 長崎北
4 54.19 中村 大夢 (2) 長崎日本大学
5 56.53 村岡 健斗 (2) 諫早農
6 58.60 田川 浩二 (2) 大崎
7 1:03.84 平野 大和 (1) 西彼杵
8 1:06.31 阿比留鵬信 (1) 虹の原特支
DNS 尾ノ上辰典 (2) 島原工

男子 400m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 51.11 Q 河内 祥吾 (1) 大村
2 51.73 Q 山本 恵輝 (1) 諫早
3 53.16 q 松原 匠 (1) 西海学園
4 57.00 馬渡 匠 (1) 長崎北陽台
5 57.06 森田 悠生 (2) 島原工
6 59.43 前田 大成 (2) 佐世保工
7 1:06.75 井手 直樹 (2) 鶴南特別支援
8 1:09.69 藤原 湧輔 (1) 九州文化
DNS 東 龍兵 (2) 大村城南

男子 400m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 52.21 Q 池田 晃生 (2) 長崎南山
2 53.00 Q 前田昂史朗 (1) 清峰
3 55.65 神川 陸 (2) 北松西
4 55.71 大谷 一樹 (1) 長崎工
5 56.68 小平 卓武 (2) 西海学園
6 1:00.44 中瀬 勢 (1) 諫早商
7 1:03.18 打田 星空 (2) 島原特別支援
8 1:03.57 畑村 夢現 (1) 九州文化
DNS 土井 勇輝 (2) 長崎日本大学

男子 400m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 Q 舛本 澪 (2) 五島
2 53.73 Q 中山 拓海 (1) 上五島
3 55.32 隈部 勇史 (1) 長崎工
4 55.61 水島 諒士 (2) 海星
5 55.84 毎熊 完太 (1) 創成館
6 57.43 山本慎之助 (1) 佐世保南
7 1:04.60 西山 憧 (1) 西陵
DNS 岩見 将成 (2) 対馬

男子 400m 予選 8組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 Q 畑本 海渡 (1) 長崎南山
2 53.25 Q 田島 侑政 (1) 青雲
3 53.73 q 印束 颯太 (2) 対馬
4 54.54 安達 颯汰 (1) 長崎南
5 55.24 西村 大河 (1) 清峰
6 55.75 今村 仁 (2) 大村工
7 1:02.63 古島 奏夢 (1) 佐世保工
8 1:03.27 中山 望歩 (2) ろう
DNS 藤井 廉 (1) 鹿町工

男子 400m 予選 9組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 Q 園 康佑 (2) 青雲
2 53.05 Q 緒方 秀幸 (2) 佐世保西
3 54.62 鉢峯 健斗 (1) 諫早農
4 54.64 木戸 柊太 (1) 佐世保北
5 55.28 下條 篤 (2) 壱岐商
6 57.71 西川 創大 (2) 壱岐
7 59.33 臼井 颯偲 (1) 島原
8 1:01.83 村田 龍騎 (1) 諫早東

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.19 Q 百田 将馬 (2) 諫早
2 50.72 Q 池田 晃生 (2) 長崎南山
3 51.26 q 前田昂史朗 (1) 清峰
4 51.97 山口 拓真 (2) 大村城南
5 52.19 江口 聡 (1) 佐世保西
6 52.84 田島 侑政 (1) 青雲
7 52.98 印束 颯太 (2) 対馬
DNS 立花洸士郎 (2) 長崎北

男子 400m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.09 Q 松尾 智輝 (2) 佐世保高専
2 51.22 Q 舛本 澪 (2) 五島
3 51.29 q 山本 恵輝 (1) 諫早
4 51.48 緒方 秀幸 (2) 佐世保西
5 52.19 中村弘志郎 (2) 長崎北
6 52.54 樋口 颯 (2) 壱岐
7 54.52 原田雄太郎 (2) 大村
DNS 松原 匠 (1) 西海学園

男子 400m 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 50.67 Q 河内 祥吾 (1) 大村
2 51.95 Q 園 康佑 (2) 青雲
3 52.23 磯本 理気 (2) 佐世保南
4 52.86 江越 宏晟 (2) 口加
5 53.85 山口健太郎 (2) 長崎明誠
6 54.00 中山 拓海 (1) 上五島
DNS 畑本 海渡 (1) 長崎南山
DNS 尾崎 裕星 (1) 海星

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.04 河内 祥吾 (1) 大村
2 49.67 百田 将馬 (2) 諫早
3 50.32 池田 晃生 (2) 長崎南山
4 51.20 松尾 智輝 (2) 佐世保高専
5 51.83 山本 恵輝 (1) 諫早
6 51.91 前田昂史朗 (1) 清峰
7 52.42 園 康佑 (2) 青雲
8 52.74 舛本 澪 (2) 五島

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.45 Q 山口 義斗 (1) 創成館
2 2:03.68 Q 中山 大地 (1) 長崎北
3 2:03.85 Q 山口健太郎 (2) 長崎明誠
4 2:04.08 q 北嶋 晃介 (1) 諫早農
5 2:06.01 q 藤山 湧輝 (2) 佐世保西
6 2:09.44 服部海夏人 (2) 鹿町工
7 2:10.84 田口 優大 (2) 長崎日本大学
8 2:11.80 松尾 優輝 (1) 清峰
9 2:12.97 小水 優 (1) 壱岐商
10 2:13.13 上村 盛将 (1) 宇久
11 2:13.15 山脇 直哉 (1) 大村城南
12 2:18.42 草村 健 (1) 佐世保南
13 2:20.53 田中廉太朗 (1) 長崎工
14 2:31.31 山本 璃空 (1) ろう
15 2:31.88 平尾 康汰 (1) 虹の原特支
DNS 宇野 彰悟 (2) 小浜

男子 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.11 Q 吉田 麻人 (2) 長崎北陽台
2 2:01.38 Q 馬渡健二朗 (2) 島原
3 2:04.48 Q 辻 佑磨 (1) 長崎南山
4 2:05.38 q 福田 時也 (2) 佐世保西
5 2:07.72 佐伯琉之介 (2) 大村工
6 2:07.83 神川 陸 (2) 北松西
7 2:12.44 﨑本 学登 (2) 中五島
8 2:13.10 青木 智哉 (1) 長崎南
9 2:13.47 前田 聖湧 (1) 佐世保工
10 2:14.07 溝上 空 (2) 波佐見
11 2:21.96 安心院大樹 (1) 上対馬
12 2:22.20 三池 大和 (2) 希望が丘高等
13 2:27.82 村田 龍騎 (1) 諫早東
14 2:28.64 中村 栄竣 (1) 島原工
15 2:50.85 町田 裕晨 (2) 島原特別支援

男子 800m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.23 Q 渡邊 翔 (2) 長崎南山
2 2:07.49 Q 磯 翔 (2) 長崎東
3 2:07.53 Q 江口 寛人 (2) 創成館
4 2:07.72 島田 悠将 (1) 佐世保高専
5 2:10.34 甲斐 俊太 (1) 青雲
6 2:10.91 小宮 尚栄 (1) 瓊浦
7 2:12.39 鍋倉 晴空 (2) 大村
8 2:13.61 松本 将幸 (2) 島原工
9 2:16.43 村雲 拓海 (1) 佐世保工
10 2:19.62 廣田 優生 (2) 長崎玉成
11 2:28.11 川原 滉平 (1) 西陵
12 2:28.17 畑村 夢現 (1) 九州文化
DNS 岩永 丈 (2) 西海学園
DNS 宮田 悠耀 (1) 島原
DNS 原田 陽大 (1) 大村工

男子 800m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.91 Q 中道 健人 (2) 五島
2 2:03.07 Q 日髙 龍生 (2) 壱岐
3 2:03.20 Q 立花洸士郎 (2) 長崎北
4 2:03.58 q 岡田晋之介 (2) 長崎西
5 2:04.96 q 山根 晃静 (1) 長崎東
6 2:08.73 飯野颯之介 (1) 長崎北陽台
7 2:12.07 森田 海舞 (2) 佐世保南
8 2:12.92 矢野 稜馬 (2) 海星
9 2:13.19 田中 琉偉 (1) 西海学園
10 2:15.12 金子 和磨 (1) 猶興館
11 2:30.36 牧島 壮琉 (2) 九州文化
12 2:35.36 春日亀章太 (1) 上対馬
13 2:36.59 竹永 晃太 (2) 佐世保東翔
14 3:00.07 小川 正 (2) 鶴南特別支援
DNS 坂本 翔成 (1) 佐世保商

男子 800m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.38 Q 松下 洸人 (2) 大崎
2 2:04.61 Q 久保田一成 (1) 佐世保北
3 2:04.82 Q 手塚 琉貴 (2) 清峰
4 2:08.17 吉野 歳人 (2) 長崎日本大学
5 2:09.43 木本 蒼太 (2) 長崎西
6 2:10.16 高田 開登 (1) 諫早
7 2:13.04 守山 一徳 (2) 北松西
8 2:13.46 稲田 詠心 (1) 五島
9 2:14.01 田中 偉吹 (1) 大村
10 2:19.18 竹中 諒 (2) 上五島
11 2:20.25 平 太陽 (1) 長崎工
12 2:42.20 中村 優人 (1) 西陵
13 2:52.87 琴岡 涼一 (1) 川棚特支
14 3:50.32 前田 晴成 (2) 島原特別支援
DNS 伊徳 陽一 (2) 小浜
DNS 藤井 廉 (1) 鹿町工

男子 800m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.64 Q 江越 宏晟 (2) 口加
2 2:03.70 Q 小川 碧 (1) 諫早農
3 2:04.40 Q 増田 瑛 (2) 鎮西学院
4 2:06.80 q 横瀬 豪 (1) 青雲
5 2:12.59 竹下 大貴 (1) 壱岐
6 2:14.07 平岡 和徳 (2) 瓊浦
7 2:16.53 羽柴 弘泰 (1) 海星
8 2:20.46 林田 瑠生 (2) 長崎玉成
9 2:21.52 田中 栄和 (2) 長崎南
10 2:22.33 松田 祐輔 (1) 上五島
11 2:33.29 本田 啓人 (1) 鶴南特別支援
12 2:35.78 小林 雅人 (1) 佐世保商
13 3:00.23 岩永 翔龍 (1) 希望が丘高等
DNS 中村 一孝 (2) ろう
DNS 馬場 聖怜 (1) 佐世保北

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.03 Q 吉田 麻人 (2) 長崎北陽台
2 1:58.45 Q 立花洸士郎 (2) 長崎北
3 1:59.12 q 渡邊 翔 (2) 長崎南山
4 2:01.61 q 岡田晋之介 (2) 長崎西
5 2:02.21 馬渡健二朗 (2) 島原
6 2:04.67 磯 翔 (2) 長崎東
7 2:07.71 横瀬 豪 (1) 青雲
8 2:08.01 江口 寛人 (2) 創成館

男子 800m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.51 Q 松下 洸人 (2) 大崎
2 2:01.53 Q 日髙 龍生 (2) 壱岐
3 2:02.16 手塚 琉貴 (2) 清峰
4 2:04.49 久保田一成 (1) 佐世保北
5 2:06.26 山口健太郎 (2) 長崎明誠
6 2:07.80 北嶋 晃介 (1) 諫早農
7 2:11.34 藤山 湧輝 (2) 佐世保西
8 2:12.68 中道 健人 (2) 五島

男子 800m 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.77 Q 小川 碧 (1) 諫早農
2 1:58.37 Q 江越 宏晟 (2) 口加
3 2:01.98 増田 瑛 (2) 鎮西学院
4 2:02.88 辻 佑磨 (1) 長崎南山
5 2:03.13 山口 義斗 (1) 創成館
6 2:09.10 山根 晃静 (1) 長崎東
7 2:09.56 福田 時也 (2) 佐世保西
DQ T4 中山 大地 (1) 長崎北

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.01 小川 碧 (1) 諫早農
2 1:57.88 日髙 龍生 (2) 壱岐
3 1:57.99 江越 宏晟 (2) 口加
4 1:59.51 立花洸士郎 (2) 長崎北
5 1:59.74 松下 洸人 (2) 大崎
6 2:00.67 吉田 麻人 (2) 長崎北陽台
7 2:01.35 岡田晋之介 (2) 長崎西
8 2:02.85 渡邊 翔 (2) 長崎南山

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.24 Q 髙山 将輝 (2) 瓊浦
2 4:15.56 Q 藤尾 真照 (1) 口加
3 4:16.18 Q 廣川 裕次 (2) 川棚
4 4:20.00 q 北嶋 晃介 (1) 諫早農
5 4:33.83 髙木 力駆 (1) 佐世保西
6 4:37.21 櫻井 真之 (2) 五島
7 4:37.67 阿比留 凌 (1) 対馬
8 4:38.45 馬場 聖怜 (1) 佐世保北
9 4:39.80 坂口 楓人 (2) 大崎
10 4:39.94 小西 勇雅 (1) 鹿町工
11 4:44.46 小水 優 (1) 壱岐商
12 4:44.99 横田 唯人 (1) 長崎東
13 4:45.95 前田 聖湧 (1) 佐世保工
14 4:46.66 溝上 空 (2) 波佐見
15 4:56.05 田島 陽汰 (1) 清峰
16 5:03.36 羽柴 弘泰 (1) 海星
17 5:10.37 扇 海成 (2) 豊玉
18 5:11.73 山下 夏輝 (1) 大村城南
DNS 志田 次元 (2) 佐世保高専
DNS 宇野 彰悟 (2) 小浜

男子 1500m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.96 Q 平川 遥登 (2) 対馬
2 4:17.31 Q 井上 凱斗 (2) 西海学園
3 4:18.08 Q 平山喜一朗 (2) 鎮西学院
4 4:20.96 髙本 涼太 (2) 佐世保商
5 4:21.70 大安 慶吾 (1) 大村
6 4:25.36 岩尾 和樹 (1) 長崎西
7 4:29.73 山下 翔護 (2) 北松西
8 4:33.33 井上 航煕 (2) 長崎北
9 4:33.36 吉野 歳人 (2) 長崎日本大学
10 4:34.21 横山 敦 (1) 青雲
11 4:37.58 松嶋 大誠 (1) 口加
12 4:38.60 島口 崇太 (1) 長崎明誠
13 4:40.16 﨑本 学登 (2) 中五島
14 4:55.43 永田 拳心 (1) 島原農
15 4:56.21 富田 颯太 (1) 佐世保南
16 4:59.44 佐護 直喜 (2) 上対馬
17 5:09.34 橋本 淳志 (1) 長崎玉成
18 5:11.01 前田 航輝 (1) 諫早商
19 5:22.04 川原 滉平 (1) 西陵
20 6:02.92 町田 裕晨 (2) 島原特別支援

男子 1500m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.10 Q 小川 栄人 (1) 松浦
2 4:17.23 Q 平坂 春人 (1) 鎮西学院
3 4:17.71 Q 田中 快晴 (1) 創成館
4 4:17.72 q 橋口 芳輝 (2) 長崎南山
5 4:18.66 q 古賀 俊亮 (2) 壱岐
6 4:26.40 中村 流星 (2) 上五島
7 4:32.24 白濱 武琉 (2) 長崎北陽台
8 4:32.30 久保田瞭我 (2) 清峰
9 4:34.24 土肥稜太朗 (1) 佐世保北
10 4:34.84 松本 将幸 (2) 島原工
11 4:34.95 高田 開登 (1) 諫早
12 4:38.27 片山 輝良 (2) 大村工
13 4:42.69 一ノ瀬喬大 (1) 島原
14 4:51.32 川本 健斗 (1) 北松西
15 4:57.78 松尾 隼人 (1) 諫早商
16 4:59.35 平 太陽 (1) 長崎工
17 5:12.51 春日亀章太 (1) 上対馬
18 5:46.62 竹永 晃太 (2) 佐世保東翔
19 7:22.73 前田 晴成 (2) 島原特別支援
DNS 島田 悠将 (1) 佐世保高専

男子 1500m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.08 Q 伊東 大登 (2) 西海学園
2 4:19.34 Q 西村 幸樹 (2) 松浦
3 4:19.59 Q 横山 夏生 (2) 瓊浦
4 4:20.98 吉田 翔馬 (2) 鹿町工
4 4:20.98 溝口 響介 (2) 長崎南
6 4:30.25 矢野 稜馬 (2) 海星
7 4:32.19 植村 希玲 (1) 佐世保工
8 4:33.45 大藪優一郎 (1) 九州文化
9 4:33.48 中山 聡吾 (2) 上五島
10 4:37.46 袴谷 斗和 (1) 長崎西
11 4:48.21 森田 海舞 (2) 佐世保南
12 4:50.70 上村 盛将 (1) 宇久
13 4:52.01 本田 凌一 (1) 島原農
14 4:52.21 髙橋 輝 (1) 大村工
15 4:54.17 小田 一朗 (1) 島原
16 5:10.82 新西 陸 (1) 大村城南
17 5:14.76 谷合 巧光 (2) ろう
18 5:30.25 伊徳 陽一 (2) 小浜
DNS 田中廉太朗 (1) 長崎工
DNS 宮田 洸 (2) 長崎北

男子 1500m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.24 Q 宮崎琉太郎 (2) 長崎南
2 4:25.32 Q 野田 駿介 (2) 川棚
3 4:25.74 Q 林 昂輝 (2) 創成館
4 4:27.14 木戸 奏斗 (2) 長崎南山
5 4:29.46 西岡 龍偉 (1) 諫早農
6 4:30.63 濱里 健 (1) 五島
7 4:31.18 橋口 聖也 (2) 長崎玉成
8 4:36.42 田中 秀弥 (1) 大村
9 4:41.26 大野 彪雅 (1) 壱岐
10 4:41.84 黒木 遥人 (1) 長崎東
11 4:42.57 松本 昂大 (1) 佐世保西
12 4:43.34 石丸 凜 (2) 青雲
13 4:43.47 田中 柊士 (1) 長崎北陽台
14 4:44.62 馬場 貴大 (1) 長崎日本大学
15 4:46.28 中村 一孝 (2) ろう
16 4:50.35 佐分利峻平 (1) 九州文化
17 4:53.94 金子 和磨 (1) 猶興館
18 4:54.34 馬込 心采 (1) 西彼杵
19 5:16.93 小林 雅人 (1) 佐世保商
20 5:25.26 中村 優人 (1) 西陵

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:07.15 髙山 将輝 (2) 瓊浦
2 4:07.21 平山喜一朗 (2) 鎮西学院
3 4:07.85 平坂 春人 (1) 鎮西学院
4 4:07.86 林 昂輝 (2) 創成館
5 4:11.66 伊東 大登 (2) 西海学園
6 4:12.66 野田 駿介 (2) 川棚
7 4:12.95 宮崎琉太郎 (2) 長崎南
8 4:13.18 横山 夏生 (2) 瓊浦
9 4:13.41 小川 栄人 (1) 松浦
10 4:13.89 廣川 裕次 (2) 川棚
11 4:16.19 西村 幸樹 (2) 松浦
12 4:16.38 藤尾 真照 (1) 口加
13 4:19.46 平川 遥登 (2) 対馬
14 4:21.75 田中 快晴 (1) 創成館
15 4:25.12 北嶋 晃介 (1) 諫早農
16 4:26.61 古賀 俊亮 (2) 壱岐
17 4:28.08 橋口 芳輝 (2) 長崎南山
DNS 井上 凱斗 (2) 西海学園

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:58.37 板倉 琢馬 (1) 長崎東
2 17:12.18 前田 恭平 (2) 鹿町工
3 17:21.27 福田 渉 (1) 大村工
4 17:22.70 谷口 晴大 (2) 壱岐商
5 17:23.40 加藤大吉郎 (1) 諫早農
6 17:25.87 小山 俊介 (1) 長崎北陽台
7 17:30.30 藤本 一熙 (1) 佐世保北
8 17:30.52 松嶋 大誠 (1) 口加
9 17:35.14 久保 雄太 (1) 大村工
10 17:39.94 坂本 翔成 (1) 佐世保商
11 17:55.24 中山 聡吾 (2) 上五島
12 17:57.11 植村 希玲 (1) 佐世保工
13 17:57.76 林 裕人 (1) 鹿町工
14 18:10.62 沖田 空斗 (1) 清峰
15 18:12.87 山崎将大朗 (1) 長崎南山
16 18:18.30 石田 敏也 (1) 清峰
17 18:34.18 葉山 暁洋 (1) 長崎西
18 18:38.54 佐護 直喜 (2) 上対馬
19 18:51.68 永田 拳心 (1) 島原農
20 19:01.17 竹村 颯史 (2) 島原
21 19:23.76 津田 晴明 (1) 上五島
22 19:24.01 松本 昂大 (1) 佐世保西
23 19:29.88 後藤 瑛心 (2) 長崎東
24 19:30.97 橋本虎大郎 (2) 北松西
25 19:46.14 大藪優一郎 (1) 九州文化
DNF 扇 海成 (2) 豊玉
DNF 安心院大樹 (1) 上対馬
DNF 小﨑 結希 (2) 北松西
DNS 坂口 楓人 (2) 大崎
DNS 林田 瑠生 (2) 長崎玉成
DNS 佐分利峻平 (1) 九州文化
DNS 福田 時也 (2) 佐世保西
DNS 馬込 心采 (1) 西彼杵

男子 5000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:13.69 宮川康之介 (2) 鎮西学院
2 15:15.39 小林 大晟 (2) 鎮西学院
3 15:17.04 山口 大貴 (2) 川棚
4 15:21.53 松下 勇樹 (1) 創成館
5 15:22.45 網本 佳悟 (1) 松浦
6 15:29.76 小茂田勁志 (2) 松浦
7 15:30.80 入濵 輝大 (1) 瓊浦
8 15:37.80 野田 悠介 (2) 川棚
9 15:48.34 宮崎琉太郎 (2) 長崎南
10 15:53.21 伊東 大登 (2) 西海学園
11 15:56.39 谷口瞬之介 (2) 瓊浦
12 16:16.61 下釜 悠暉 (2) 長崎西
13 16:28.30 鴨川 将翔 (1) 創成館
14 16:42.86 高木貴一郎 (2) 青雲
15 16:42.96 酒井 雄介 (1) 長崎北陽台
16 16:48.83 中辻 颯人 (2) 壱岐商
17 16:50.21 井手 陽太 (1) 長崎南
18 16:52.84 西岡 龍偉 (1) 諫早農
19 16:54.16 平川 遥登 (2) 対馬
20 16:55.99 井手 聖貴 (1) 壱岐
21 17:01.18 森 大空 (2) 海星
22 17:08.49 髙本 涼太 (2) 佐世保商
23 17:09.36 吉次 陽希 (1) 西陵
24 17:14.32 井上 紘希 (2) 青雲
25 17:35.72 久保 愛斗 (1) 五島
26 17:41.04 丸尾 拓真 (1) 佐世保北
27 17:44.59 松永 旺介 (2) 大村
28 17:50.70 井上 航煕 (2) 長崎北
29 18:03.78 末留 光星 (2) 西海学園
30 18:14.16 安永 多壱 (2) 壱岐
31 18:24.56 志田 次元 (2) 佐世保高専
32 18:33.25 岡本 海奨 (2) 大村
DNS 橋口 聖也 (2) 長崎玉成
DNS 馬渡健二朗 (2) 島原

男子 5000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15:13.69 宮川康之介 (2) 鎮西学院
2 15:15.39 小林 大晟 (2) 鎮西学院
3 15:17.04 山口 大貴 (2) 川棚
4 15:21.53 松下 勇樹 (1) 創成館
5 15:22.45 網本 佳悟 (1) 松浦
6 15:29.76 小茂田勁志 (2) 松浦
7 15:30.80 入濵 輝大 (1) 瓊浦
8 15:37.80 野田 悠介 (2) 川棚

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 Q 藤岡 大 (2) 諫早農
2 16.29 Q 蔭地 正平 (1) 長崎南山
3 16.57 q 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
4 17.16 馬場 一師 (2) 諫早
5 18.20 手島 日向 (1) 佐世保西
6 18.39 福地 啓太 (2) 佐世保南
DQ FS 吉田 祥聖 (1) 島原農

男子 110mH 予選 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 Q 久木山晴紀 (1) 大村
2 16.52 Q 楠本甚之丞 (2) 長崎南山
3 17.00 木原 脩杜 (2) 創成館
4 17.12 前 直希 (1) 長崎北陽台
5 17.91 田崎 遥也 (2) 諫早
DNF 千原 呉允 (1) 長崎明誠
DNS 土肥 幸太 (2) 壱岐

男子 110mH 予選 3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 Q 松﨑 蒼士 (2) 諫早農
2 16.25 Q 高比良颯馬 (2) 長崎西
3 16.43 q 西村 凌 (2) 壱岐
4 17.46 田代 立輝 (1) 佐世保西
5 17.72 鋸崎 樹 (2) 壱岐商
6 18.46 小野 一馬 (2) 長崎東
7 19.83 中村 太星 (1) 長崎日本大学

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 久木山晴紀 (1) 大村
2 15.88 松﨑 蒼士 (2) 諫早農
3 15.97 高比良颯馬 (2) 長崎西
4 16.08 藤岡 大 (2) 諫早農
5 16.20 蔭地 正平 (1) 長崎南山
6 16.26 楠本甚之丞 (2) 長崎南山
7 16.89 西村 凌 (2) 壱岐
DNS 深田 巧士 (1) 長崎日本大学

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.42 Q 浦 大翔 (1) 長崎南山
2 58.47 Q 高比良颯馬 (2) 長崎西
3 58.50 q 島 崇心 (1) 諫早農
4 59.63 宮原 亘基 (2) 佐世保北
5 1:00.18 松原 匠 (1) 西海学園
6 1:01.49 藤岡 怜 (2) 諫早
7 1:03.66 栁 翔馬 (2) 大村
8 1:04.54 小嶺 亨太 (2) 長崎日本大学
9 1:08.50 宮﨑 駿 (2) 島原工

男子 400mH 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 58.63 Q 西村 凌 (2) 壱岐
2 59.13 Q 田崎 遥也 (2) 諫早
3 59.44 q 田代 立輝 (1) 佐世保西
4 1:01.69 園 康佑 (2) 青雲
5 1:03.78 中竹 和樹 (1) 大村
6 1:05.17 前 直希 (1) 長崎北陽台
7 1:06.37 中村 太星 (1) 長崎日本大学
8 1:11.09 福田 健太 (1) 西海学園
9 1:12.31 臼井 颯偲 (1) 島原

男子 400mH 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 58.08 Q 藤岡 大 (2) 諫早農
2 1:00.32 Q 藤屋 一路 (2) 五島
3 1:00.52 酒井 叶那 (2) 島原農
4 1:00.57 金子 新 (2) 佐世保西
5 1:03.96 福地 啓太 (2) 佐世保南
6 1:16.80 徳永 龍也 (1) 島原
7 1:20.67 鈴木 彪悟 (2) 島原工
DNS 福田 涼太 (2) 青雲
DNS 土肥 幸太 (2) 壱岐

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.81 NGR 藤岡 大 (2) 諫早農
2 55.54 高比良颯馬 (2) 長崎西
3 56.50 西村 凌 (2) 壱岐
4 57.77 藤屋 一路 (2) 五島
5 59.01 田崎 遥也 (2) 諫早
6 59.87 浦 大翔 (1) 長崎南山
7 59.95 田代 立輝 (1) 佐世保西
8 1:03.74 島 崇心 (1) 諫早農

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:42.40 藤本 一熙 (1) 佐世保北
2 10:51.77 久保 愛斗 (1) 五島
3 10:52.49 阿部 真大 (1) 青雲
4 10:52.85 長岡 祐月 (1) 佐世保北
5 10:53.72 溝口 響介 (2) 長崎南
6 10:54.07 田中 礼人 (1) 西海学園
7 10:56.57 西田 壮吾 (2) 諫早農
8 11:00.90 山本 直生 (1) 壱岐
9 11:10.77 中尾 勇太 (2) 佐世保工
10 11:19.96 福田 優斗 (1) 諫早農
11 11:21.45 津田 晴明 (1) 上五島
12 11:31.34 濵川 晃帆 (2) 長崎北陽台
13 11:34.57 金子 雅明 (1) 長崎東
14 11:51.46 中野 和隆 (1) 清峰
15 12:15.56 中島 槙飛 (2) 海星
16 12:21.02 岩﨑 理恩 (1) 青雲
DNS 森山 太斗 (1) 創成館
DNS 大山 瑛史 (2) 鹿町工
DNS 前田 恭平 (2) 鹿町工

男子 3000mSC タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.68 浦瀬晃太朗 (2) 鎮西学院
2 9:44.50 井上 凱斗 (2) 西海学園
3 9:49.42 山口 大雅 (2) 松浦
4 9:54.35 吉田 光希 (2) 鎮西学院
5 9:56.06 宮田 洸 (2) 長崎北
6 10:04.18 大町 滉 (2) 長崎東
7 10:07.53 坂瀬 司 (2) 創成館
8 10:07.99 藤尾 真照 (1) 口加
9 10:23.56 中辻 颯人 (2) 壱岐商
10 10:31.93 吉次 陽希 (1) 西陵
11 10:39.17 原田凜太郎 (2) 長崎北陽台
12 10:45.17 中村 流星 (2) 上五島
13 10:50.27 畑島 良亮 (2) 瓊浦
14 10:50.59 市村 渉真 (2) 壱岐
15 11:03.30 松尾 優輝 (2) 口加
16 11:21.05 袴谷 斗和 (1) 長崎西
DNS 山田 大翔 (2) 松浦
DNS 前山 蓮 (2) 瓊浦
DNS 松下 洸人 (2) 大崎

男子 3000mSC タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 9:42.68 浦瀬晃太朗 (2) 鎮西学院
2 9:44.50 井上 凱斗 (2) 西海学園
3 9:49.42 山口 大雅 (2) 松浦
4 9:54.35 吉田 光希 (2) 鎮西学院
5 9:56.06 宮田 洸 (2) 長崎北
6 10:04.18 大町 滉 (2) 長崎東
7 10:07.53 坂瀬 司 (2) 創成館
8 10:07.99 藤尾 真照 (1) 口加

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:23.09 中尾 勇太 (2) 佐世保工
2 26:42.68 谷口 晴大 (2) 壱岐商
3 27:01.26 木村 壮真 (1) 佐世保北
4 27:21.10 石橋 駿 (2) 壱岐
5 29:22.34 吉原 秀一 (1) 大村工
6 30:44.49 橋本虎大郎 (2) 北松西
7 30:59.96 松尾 優輝 (2) 口加
8 33:03.53 平山 輝 (2) 豊玉
DQ K2 山本麟太朗 (2) 諫早商
DQ K2 長島 来希 (2) 壱岐

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.71 Q 深田 巧士 (1)
秦 秀音 (1)
川畑 亮瑛 (1)
廣田麟太郎 (2)
長崎日本大学
2 43.90 Q 川口 星也 (1)
山崎 一沙 (1)
園田 翼 (2)
新道 翔太 (2)
瓊浦
3 44.15 Q 小野 一馬 (2)
玄 丈太郎 (2)
宮口 絹道 (1)
住田 英悟 (2)
長崎東
4 44.35 Q 樋口 颯 (2)
平本 侑大 (2)
久田 悠真 (1)
西村 凌 (2)
壱岐
5 45.73 q 上村 和也 (1)
松尾 大智 (2)
松本 大河 (2)
田口 翔葵 (2)
島原工
6 46.25 下條 篤 (2)
鋸崎 樹 (2)
豊田 琉斗 (2)
吉田 貴信 (1)
壱岐商
7 48.29 髙雄 透二 (1)
印束 颯太 (2)
犬束 陽登 (1)
青柳暖生地 (1)
対馬
8 53.24 平尾 康汰 (1)
阿比留鵬信 (1)
宮﨑 歩夢 (1)
内田 健斗 (1)
虹の原特支

男子 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 43.64 Q 汾陽 大雅 (2)
白石光太郎 (2)
大場 瑞希 (1)
馬場 隆旗 (1)
島原
2 43.89 Q 塩澤 輝也 (2)
田島 侑政 (1)
園 康佑 (2)
横井 啓人 (2)
青雲
3 44.47 Q 小島 駿 (1)
前田 奏斗 (2)
尾崎 裕星 (1)
中 優善 (2)
海星
4 44.63 Q 山口 大輔 (2)
駒木 雅峻 (1)
前 直希 (1)
松上 晴匡 (2)
長崎北陽台
5 45.10 q 野本 彬允 (2)
佐藤 英次 (2)
今村 仁 (2)
矢代 瑛 (2)
大村工
6 47.01 地浦 海柊 (1)
隈部 勇史 (1)
大谷 一樹 (1)
小泉 黎児 (1)
長崎工
7 48.13 水本 琉晟 (2)
明松 璃音 (2)
松下 未礼 (2)
﨑本 学登 (2)
中五島
8 58.02 一ノ瀬旭陽 (2)
井手 直樹 (2)
浦家 賢史 (2)
小川 正 (2)
鶴南特別支援

男子 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 43.53 Q 山瀬 蓮 (2)
松﨑 蒼士 (2)
藤岡 大 (2)
鉢峯 健斗 (1)
諫早農
2 43.89 Q 吉田 紘 (1)
平木 隼人 (2)
中道 健人 (2)
藤屋 一路 (2)
五島
3 44.07 Q 小平 卓武 (2)
寺川 洸大 (2)
小川 晴人 (1)
吉岡想太朗 (2)
西海学園
4 45.66 Q 近藤 優悟 (1)
岩﨑 龍生 (2)
里村 源宣 (2)
力武 豪 (1)
佐世保工
5 45.77 q 柴内 敬都 (2)
今村 知椰 (1)
福田 颯斗 (1)
江越 宏晟 (2)
口加
6 46.24 吉田 慎 (1)
服部海夏人 (2)
古閑 大樹 (1)
田中 光希 (1)
鹿町工
7 46.33 秀島 大心 (1)
江浦 伶音 (1)
原田 健佑 (1)
木原 脩杜 (2)
創成館
8 51.57 山本 璃空 (1)
谷合 巧光 (2)
中山 望歩 (2)
長尾 陽路 (1)
ろう

男子 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 43.00 Q 江嶋 陽平 (2)
池内 謙介 (1)
百田 将馬 (2)
田中 隆誠 (2)
諫早
2 44.28 Q 浦 歩望 (2)
大串 翔大 (1)
江口 聡 (1)
武田晃太郎 (2)
佐世保西
3 45.10 Q 竹本 和也 (1)
芦田 遼介 (1)
岡本 琉 (1)
中村弘志郎 (2)
長崎北
4 45.38 Q 境内 駿 (2)
磯本 理気 (2)
福地 啓太 (2)
松山 慶亮 (1)
佐世保南
5 46.42 中山 拓海 (1)
石田 兼三 (2)
前田 紫苑 (2)
小田 滉己 (1)
上五島
6 47.47 川本 李玖 (2)
田川 浩二 (2)
本多 青 (2)
小林 亜夢 (2)
大崎
DNS 長崎南
DNS 長崎西

男子 4×100m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 43.62 Q 前田 一樹 (2)
有田周一郎 (2)
松村 絢介 (2)
田川 陽輝 (1)
長崎南山
2 43.79 Q 金原 瑛人 (2)
河内 祥吾 (1)
村部 伊吹 (1)
久木山晴紀 (1)
大村
3 44.52 Q 宮本 靜晃 (2)
宮原 亘基 (2)
木戸 柊太 (1)
楠本 遥也 (1)
佐世保北
4 45.47 Q 立石 佳太 (1)
前田昂史朗 (1)
西村 大河 (1)
前田 悠樹 (1)
清峰
5 45.61 q 山口 陽平 (1)
池田 智貴 (2)
前田承太朗 (1)
山口 拓真 (2)
大村城南
6 46.86 沖田 浩志 (2)
松田 陵汰 (2)
木村 透也 (1)
中瀬 勢 (1)
諫早商
7 49.83 酒井 叶那 (2)
本田 凌一 (1)
永田 拳心 (1)
堀田 大雅 (1)
島原農
DQ R3 西山 憧 (1)
吉田 昂央 (2)
山口 大矢 (2)
原永 浩大 (1)
西陵

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.62 Q 深田 巧士 (1)
秦 秀音 (1)
川畑 亮瑛 (1)
廣田麟太郎 (2)
長崎日本大学
2 43.17 Q 金原 瑛人 (2)
河内 祥吾 (1)
村部 伊吹 (1)
久木山晴紀 (1)
大村
3 43.52 q 吉田 紘 (1)
平木 隼人 (2)
中道 健人 (2)
藤屋 一路 (2)
五島
4 44.18 小野 一馬 (2)
玄 丈太郎 (2)
宮口 絹道 (1)
住田 英悟 (2)
長崎東
5 44.46 小島 駿 (1)
前田 奏斗 (2)
尾崎 裕星 (1)
中 優善 (2)
海星
6 45.29 境内 駿 (2)
磯本 理気 (2)
福地 啓太 (2)
松山 慶亮 (1)
佐世保南
7 45.48 立石 佳太 (1)
前田昂史朗 (1)
西村 大河 (1)
前田 悠樹 (1)
清峰
8 45.92 柴内 敬都 (2)
今村 知椰 (1)
福田 颯斗 (1)
江越 宏晟 (2)
口加

男子 4×100m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 43.18 Q 山瀬 蓮 (2)
松﨑 蒼士 (2)
藤岡 大 (2)
鉢峯 健斗 (1)
諫早農
2 43.30 Q 前田 一樹 (2)
有田周一郎 (2)
松村 絢介 (2)
田川 陽輝 (1)
長崎南山
3 43.76 川口 星也 (1)
山崎 一沙 (1)
園田 翼 (2)
新道 翔太 (2)
瓊浦
4 44.10 浦 歩望 (2)
大串 翔大 (1)
江口 聡 (1)
塚本 航太 (2)
佐世保西
5 44.35 樋口 颯 (2)
平本 侑大 (2)
久田 悠真 (1)
西村 凌 (2)
壱岐
6 45.14 竹本 和也 (1)
芦田 遼介 (1)
岡本 琉 (1)
中村弘志郎 (2)
長崎北
7 45.62 野本 彬允 (2)
佐藤 英次 (2)
今村 仁 (2)
矢代 瑛 (2)
大村工
8 45.83 山口 陽平 (1)
池田 智貴 (2)
前田承太朗 (1)
山口 拓真 (2)
大村城南

男子 4×100m 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 42.78 Q 江嶋 陽平 (2)
池内 謙介 (1)
百田 将馬 (2)
田中 隆誠 (2)
諫早
2 42.88 Q 汾陽 大雅 (2)
白石光太郎 (2)
大場 瑞希 (1)
馬場 隆旗 (1)
島原
3 43.71 q 小平 卓武 (2)
寺川 洸大 (2)
小川 晴人 (1)
吉岡想太朗 (2)
西海学園
4 43.97 宮本 靜晃 (2)
宮原 亘基 (2)
平山 竣也 (1)
楠本 遥也 (1)
佐世保北
5 45.31 近藤 優悟 (1)
岩﨑 龍生 (2)
里村 源宣 (2)
力武 豪 (1)
佐世保工
6 46.01 上村 和也 (1)
松尾 大智 (2)
松本 大河 (2)
田口 翔葵 (2)
島原工
DQ R2 塩澤 輝也 (2)
田島 侑政 (1)
園 康佑 (2)
横井 啓人 (2)
青雲
DQ R2 山口 大輔 (2)
駒木 雅峻 (1)
前 直希 (1)
松上 晴匡 (2)
長崎北陽台

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.74 深田 巧士 (1)
秦 秀音 (1)
川畑 亮瑛 (1)
廣田麟太郎 (2)
長崎日本大学
2 42.77 江嶋 陽平 (2)
池内 謙介 (1)
百田 将馬 (2)
田中 隆誠 (2)
諫早
3 42.89 金原 瑛人 (2)
河内 祥吾 (1)
村部 伊吹 (1)
久木山晴紀 (1)
大村
4 42.98 汾陽 大雅 (2)
白石光太郎 (2)
大場 瑞希 (1)
馬場 隆旗 (1)
島原
5 43.22 前田 一樹 (2)
有田周一郎 (2)
松村 絢介 (2)
田川 陽輝 (1)
長崎南山
6 43.23 山瀬 蓮 (2)
松﨑 蒼士 (2)
藤岡 大 (2)
鉢峯 健斗 (1)
諫早農
7 43.68 吉田 紘 (1)
平木 隼人 (2)
中道 健人 (2)
藤屋 一路 (2)
五島
8 43.93 小平 卓武 (2)
寺川 洸大 (2)
小川 晴人 (1)
吉岡想太朗 (2)
西海学園

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.73 q 山瀬 蓮 (2)
松﨑 蒼士 (2)
藤岡 大 (2)
小川 碧 (1)
諫早農
2 3:32.65 江越 宏晟 (2)
今村 知椰 (1)
藤尾 真照 (1)
柴内 敬都 (2)
口加
3 3:34.89 青井 大夢 (2)
松尾 智輝 (2)
小佐々 誠 (1)
島田 悠将 (1)
佐世保高専
4 3:37.11 奥貫 颯太 (2)
住田 英悟 (2)
宮口 絹道 (1)
山根 晃静 (1)
長崎東
5 3:51.56 長尾 晃 (1)
力武 豪 (1)
近藤 優悟 (1)
前田 大成 (2)
佐世保工
6 3:54.12 宮崎 太陽 (1)
馬渡健二朗 (2)
臼井 颯偲 (1)
徳永 龍也 (1)
島原
7 5:23.25 打田 星空 (2)
町田 裕晨 (2)
中村 大輔 (2)
前田 晴成 (2)
島原特別支援

男子 4×400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.88 q 畑本 海渡 (1)
渡邊 翔 (2)
辻 佑磨 (1)
池田 晃生 (2)
長崎南山
2 3:27.68 q 原田雄太郎 (2)
河内 祥吾 (1)
金原 瑛人 (2)
栁 翔馬 (2)
大村
3 3:31.40 田島 侑政 (1)
園 康佑 (2)
福田 涼太 (2)
塩澤 輝也 (2)
青雲
4 3:39.53 中山 拓海 (1)
石田 兼三 (2)
竹中 諒 (2)
前田 紫苑 (2)
上五島
5 3:44.88 下條 篤 (2)
鋸崎 樹 (2)
豊田 琉斗 (2)
松永 悠佑 (1)
壱岐商
6 3:51.10 柿山 陽心 (1)
山裾 幸汰 (1)
佐伯琉之介 (2)
有川 恭平 (1)
大村工
DNS 鶴南特別支援

男子 4×400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.98 q 百田 将馬 (2)
山下 温人 (2)
山本 恵輝 (1)
田中 隆誠 (2)
諫早
2 3:28.03 q 前田昂史朗 (1)
前田 悠樹 (1)
西村 大河 (1)
手塚 琉貴 (2)
清峰
3 3:35.54 山口 陽平 (1)
山脇 直哉 (1)
山口 拓真 (2)
前田承太朗 (1)
大村城南
4 3:39.99 前 直希 (1)
駒木 雅峻 (1)
松上 晴匡 (2)
相川 騎良 (1)
長崎北陽台
5 3:45.90 隈部 勇史 (1)
大谷 一樹 (1)
地浦 海柊 (1)
平 太陽 (1)
長崎工
6 3:51.55 木村 透也 (1)
中瀬 勢 (1)
松尾 隼人 (1)
沖田 浩志 (2)
諫早商
DNS 田川 浩二 (2)
本多 青 (2)
坂口 楓人 (2)
松下 洸人 (2)
大崎
DNS 瓊浦

男子 4×400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.91 q 江口 聡 (1)
大串 翔大 (1)
緒方 秀幸 (2)
浦 歩望 (2)
佐世保西
2 3:26.79 q 樋口 颯 (2)
久田 悠真 (1)
日髙 龍生 (2)
西村 凌 (2)
壱岐
3 3:29.21 楠本 遥也 (1)
宮原 亘基 (2)
林 悠人 (1)
久保田一成 (1)
佐世保北
4 3:29.32 松本 和 (2)
高比良颯馬 (2)
岩永 祐樹 (1)
岡田晋之介 (2)
長崎西
5 3:35.33 岡本 琉 (1)
中村弘志郎 (2)
中山 大地 (1)
立花洸士郎 (2)
長崎北
6 3:36.36 吉田 慎 (1)
服部海夏人 (2)
黒木 伊織 (2)
吉田 翔馬 (2)
鹿町工
7 3:37.00 吉田 和司 (2)
尾崎 裕星 (1)
小島 駿 (1)
水島 諒士 (2)
海星
DQ T3 田口 翔葵 (2)
上村 和也 (1)
松本 将幸 (2)
松尾 大智 (2)
島原工

男子 4×400m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.43 q 藤屋 一路 (2)
平木 隼人 (2)
中道 健人 (2)
舛本 澪 (2)
五島
2 3:30.76 松原 匠 (1)
小川 晴人 (1)
小平 卓武 (2)
寺川 洸大 (2)
西海学園
3 3:36.31 境内 駿 (2)
磯本 理気 (2)
福地 啓太 (2)
森田 海舞 (2)
佐世保南
4 3:38.20 安達 颯汰 (1)
谷口 幸希 (1)
船井 海悠 (2)
今泉 友希 (1)
長崎南
5 3:40.04 小嶺 亨太 (2)
中村 大夢 (2)
田口 優大 (2)
土井 勇輝 (2)
長崎日本大学
6 3:46.08 印束 颯太 (2)
犬束 陽登 (1)
平川 遥登 (2)
青柳暖生地 (1)
対馬
DNS 創成館
(手動計時) 12.0 中村 瑠美 (長崎日大高) 1993

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:19.68 百田 将馬 (2)
池内 謙介 (1)
山本 恵輝 (1)
田中 隆誠 (2)
諫早
2 3:21.20 畑本 海渡 (1)
渡邊 翔 (2)
辻 佑磨 (1)
池田 晃生 (2)
長崎南山
3 3:21.85 山瀬 蓮 (2)
松﨑 蒼士 (2)
藤岡 大 (2)
小川 碧 (1)
諫早農
4 3:22.78 江口 聡 (1)
大串 翔大 (1)
緒方 秀幸 (2)
浦 歩望 (2)
佐世保西
5 3:25.82 藤屋 一路 (2)
平木 隼人 (2)
中道 健人 (2)
舛本 澪 (2)
五島
6 3:26.69 樋口 颯 (2)
日髙 龍生 (2)
久田 悠真 (1)
西村 凌 (2)
壱岐
7 3:26.79 前田昂史朗 (1)
前田 悠樹 (1)
西村 大河 (1)
手塚 琉貴 (2)
清峰
8 3:27.93 原田雄太郎 (2)
河内 祥吾 (1)
栁 翔馬 (2)
金原 瑛人 (2)
大村

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m86 岩松 椋祐 (1) 諫早農
2 1m86 吉岡想太朗 (2) 西海学園
3 1m75 別当 楓夏 (1) 佐世保西
4 1m70 花村 海翔 (2) 川棚
4 1m70 金丸慶太朗 (1) 佐世保西
6 1m65 原田 響 (2) 上対馬
7 1m65 藤崎瑠衣輝 (1) 海星
NM 古田 憂也 (1) 北松西
NM 林 悠人 (1) 佐世保北
NM 池上 涼太 (1) 長崎工
NM 岡 隼人 (1) 諫早農
DNS 松永 爽史 (2) 長崎日本大学

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 伊達 悠翔 (2) 長崎日本大学
2 3m80 山口 颯太 (1) 長崎日本大学
3 3m50 竹藤 瑛介 (2) 壱岐商
4 3m40 小泉 黎児 (1) 長崎工
5 3m40 吉居 佑真 (2) 西海学園
6 3m00 堀田 大雅 (1) 島原農
7 3m00 猿渡 旬 (1) 西海学園
8 2m80 早田 豊太 (1) 諫早農
9 2m80 浦瀬 拓人 (1) 諫早農
10 2m80 小池 陽大 (1) 諫早
NM 黒木 伊織 (2) 鹿町工
NM 栗原 大翔 (1) 島原農

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m31 +2.6 廣田麟太郎 (2) 長崎日本大学
2 6m41 +5.1 平山 竣也 (1) 佐世保北
3 6m41 +1.3 門 大喜 (1) 長崎日本大学
4 6m33 +0.4 松本 颯志 (1) 五島
5 6m19 +4.3 武田晃太郎 (2) 佐世保西
6 6m14 +0.4 石田 孝志 (1) 諫早
7 6m07 +1.0 満井 泉理 (2) 長崎北陽台
8 6m06 -0.2 植田 大貴 (1) 諫早農
9 5m96 +0.2 竹内 浩喜 (2) 佐世保西
10 5m96 +2.4 今泉 友希 (1) 長崎南
11 5m95 +1.0 髙雄 透二 (1) 対馬
12 5m94 +0.7 吉田 和司 (2) 海星
13 5m90 +3.2 岩永 祐樹 (1) 長崎西
14 5m89 +1.8 平田 悠真 (1) 大村
15 5m88 +1.4 山瀬 蓮 (2) 諫早農
16 5m78 -0.4 竹本 和也 (1) 長崎北
17 5m77 +0.9 眞﨑 康平 (1) 諫早
18 5m73 +1.4 立石 佳太 (1) 清峰
18 5m73 +1.6 明松 璃音 (2) 中五島
NM 小佐々遥輔 (1) 佐世保南
NM 志田 樹一 (1) 島原工
NM 石橋 柊守 (1) 長崎明誠
NM 丸石 亮太 (1) 長崎北
NM 伊賀屋吏功 (2) 鹿町工
NM 吉田 光希 (1) 佐世保南
NM 松永 樹 (2) 佐世保北
NM 神田 樹 (1) 西海学園
NM 今里 凌大 (1) 長崎南
NM 楠本 琉晟 (2) 佐世保工
NM 松邨 智也 (1) 佐世保工
NM 福田 颯斗 (1) 口加
NM 川本 李玖 (2) 大崎
NM 大谷 一樹 (1) 長崎工
NM 加藤 楓翔 (1) 長崎北陽台
NM 中野 伊織 (1) 壱岐
NM 前田 紫苑 (2) 上五島
DNS 東 龍兵 (2) 大村城南
DNS 原田 響 (2) 上対馬
DNS 汾陽 大雅 (2) 島原
DNS 下田 智樹 (2) 島原農
DNS 田中 駿年 (2) 海星
DNS 大場 瑞希 (1) 島原

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m70 +2.2 廣田麟太郎 (2) 長崎日本大学
2 13m53 +0.0 藤田 快 (1) 長崎日本大学
3 13m36 +1.6 山瀬 蓮 (2) 諫早農
4 13m34 -0.1 石田 孝志 (1) 諫早
5 13m28 +0.2 満井 泉理 (2) 長崎北陽台
6 13m01 +1.8 平田 悠真 (1) 大村
7 12m98 +1.1 武田晃太郎 (2) 佐世保西
8 12m74 +1.5 髙比良英樹 (2) 諫早農
9 12m41 -0.5 山口 大輔 (2) 長崎北陽台
10 12m24 +2.1 小池 陽大 (1) 諫早
11 12m06 -0.1 石田 兼三 (2) 上五島
12 12m01 +1.5 岩永 祐樹 (1) 長崎西
13 11m93 +1.3 今泉 友希 (1) 長崎南
14 11m85 +3.4 蔭地 正平 (1) 長崎南山
15 11m64 +0.5 松永 樹 (2) 佐世保北
NM 福田 颯斗 (1) 口加
NM 永田 幸也 (1) 長崎北
NM 濵口 光世 (2) 佐世保西
DNS 楠本 琉晟 (2) 佐世保工

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m70 崎村 謙信 (1) 長崎日本大学
2 12m38 小西 修司 (2) 長崎日本大学
3 11m15 福島 健太 (1) 西海学園
4 11m08 高以良 裕 (2) 創成館
5 10m87 新垣 郁也 (2) 諫早
6 10m83 浦 萌希 (2) 中五島
7 10m12 久田 悠真 (1) 壱岐
8 10m03 作元 颯太 (1) 豊玉
9 9m86 小林 丈琉 (2) 佐世保商
10 9m17 西村 心 (2) 大村工
11 9m01 江口 碧 (1) 清峰
12 8m93 濵口 翔 (1) 諫早農
13 8m75 川下 春輔 (1) 中五島
14 8m74 西村 勝美 (2) 大村
NM 吉田 圭佑 (2) 大村工
NM 西田 一聖 (1) 清峰
NM 奥田 康介 (2) 長崎玉成
NM 鉢峯 健斗 (1) 諫早農
NM 中山 直樹 (1) 豊玉
NM 中村 大輔 (2) 島原特別支援
NM 川嶋 諒 (2) 佐世保西
NM 出口 聡士 (1) 北松西
NM 冨田 悠斗 (1) 壱岐
NM 吉田 貴信 (1) 壱岐商
NM 古島 奏夢 (1) 佐世保工
NM 沖田 裕紀 (2) 佐世保工
NM 田﨑 幹太 (1) 佐世保南
NM 馬込 誠喜 (1) 佐世保西
NM 水口 晴天 (2) 長崎玉成
NM 福田 匡洋 (2) 北松西
NM 原 優希 (1) 上五島
DNS 宮田 悠耀 (1) 島原
DNS 川﨑 栞氷 (1) 西海学園
DNS 花房 浩平 (1) 諫早東

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m15 高以良 裕 (2) 創成館
2 35m31 中島 圭太 (1) 長崎日本大学
3 32m02 福島 健太 (1) 西海学園
4 30m17 下川 陸斗 (2) 大村工
5 28m91 下尾 伸悟 (2) 佐世保高専
6 28m24 小林 丈琉 (2) 佐世保商
7 27m84 井上 英哲 (2) 口加
8 27m48 西村 勝美 (2) 大村
9 26m94 中村 心 (1) 諫早農
10 26m71 西村 心 (2) 大村工
11 26m52 門畑 知樹 (1) 口加
12 25m26 立花 悠人 (2) 上五島
13 25m18 池上 希 (2) 島原工
14 25m15 川下 春輔 (1) 中五島
NM 松村 亮 (2) 中五島
NM 江口 碧 (1) 清峰
NM 小野 智広 (2) 長崎南
NM 吉田 貴信 (1) 壱岐商
NM 土井 宏汰 (1) 諫早農
NM 西田 一聖 (1) 清峰
NM 川浦 碧 (1) 長崎工
DNS 鴨川流輝亜 (2) 鹿町工
DNS 田中 響 (1) 鹿町工

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m52 田坂 侃大 (2) 中五島
2 32m25 井上 英哲 (2) 口加
3 32m02 崎村 謙信 (1) 長崎日本大学
4 27m02 立花 悠人 (2) 上五島
5 26m88 小西 修司 (2) 長崎日本大学
6 26m62 門畑 知樹 (1) 口加
7 26m53 鈴木 凱士 (2) 大崎
8 18m95 原 優希 (1) 上五島
9 17m69 濵口 翔 (1) 諫早農
10 13m83 青木 柊斗 (2) 佐世保工

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m91 小野 智広 (2) 長崎南
2 50m34 吉岡 朝陽 (1) 長崎日本大学
3 49m48 中村 翔 (2) 創成館
4 48m98 佐伯 貴亮 (2) 諫早農
5 47m42 川﨑 栞氷 (1) 西海学園
6 47m28 山口 大矢 (2) 西陵
7 45m24 上戸 一真 (1) 長崎日本大学
8 44m19 小田 滉己 (1) 上五島
9 39m08 金原 瑛人 (2) 大村
10 39m04 森田 悠生 (2) 島原工
11 37m02 葛島 海斗 (2) 中五島
12 35m72 垣内 裕貴 (1) 西海学園
NM 冨田 悠斗 (1) 壱岐
NM 三浦遼太朗 (1) 長崎南
NM 宇野 将司 (1) 佐世保西
NM 森田 優斗 (2) 長崎工
NM 中山 直樹 (1) 豊玉
NM 林 悠人 (1) 佐世保北
NM 松下 未礼 (2) 中五島
NM 坂井 翔 (1) 長崎工
NM 出口 聡士 (1) 北松西
NM 福田 匡洋 (2) 北松西
NM 田中 響 (1) 鹿町工
NM 廣瀬 敬慎 (2) 島原農
NM 奥田 康介 (2) 長崎玉成
NM 田中 偉吹 (1) 大村
NM 下尾 伸悟 (2) 佐世保高専
DNS 鴨川流輝亜 (2) 鹿町工
DNS 作元 颯太 (1) 豊玉

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 (675) 森 拓也 (1) 佐世保北
2 12.03 (645) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
3 12.40 (574) 松永 悠佑 (1) 壱岐商
4 12.52 (552) 福島 拓海 (2) 海星
5 12.79 (504) 岩永 涼平 (1) 長崎北陽台
6 13.19 (436) 永石 将輝 (2) 島原工

男子 八種100m 2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 (753) 楠本 遥也 (1) 佐世保北
2 11.72 (707) 岡 隼人 (1) 諫早農
3 11.87 (677) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
4 11.92 (667) 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
5 12.06 (639) 力武 豪 (1) 佐世保工
6 12.43 (569) 林 泰雅 (2) 長崎東
7 13.04 (461) 中川 亜憂 (2) 島原工

男子 八種100m 3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 (767) 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
2 11.50 (753) 新宮 圭樹 (2) 五島
3 11.68 (715) 塩澤 輝也 (2) 青雲
4 11.78 (695) 池田 廉 (1) 諫早農
5 12.37 (580) 長尾 晃 (1) 佐世保工
6 12.48 (560) 豊田 琉斗 (2) 壱岐商
7 12.58 (541) 多田 隼 (1) 青雲

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m26 -0.6 (644) 池田 廉 (1) 諫早農
2 6m15 +1.7 (619) 新宮 圭樹 (2) 五島
3 5m88 -0.3 (561) 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
4 5m81 +1.2 (546) 岡 隼人 (1) 諫早農
5 5m47 -0.3 (475) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
6 4m91 -1.6 (365) 多田 隼 (1) 青雲
7 4m72 +1.0 (330) 長尾 晃 (1) 佐世保工
8 4m66 +1.9 (319) 力武 豪 (1) 佐世保工
9 4m40 +2.8 (273) 永石 将輝 (2) 島原工
10 3m60 -0.3 (145) 中川 亜憂 (2) 島原工

男子 八種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 5m89 +2.0 (563) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
2 5m47 +3.2 (475) 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
3 5m34 +1.2 (449) 林 泰雅 (2) 長崎東
4 5m17 +2.6 (415) 塩澤 輝也 (2) 青雲
5 4m90 -0.4 (363) 福島 拓海 (2) 海星
6 4m72 -0.6 (330) 楠本 遥也 (1) 佐世保北
7 4m67 -1.2 (321) 松永 悠佑 (1) 壱岐商
8 4m48 +1.4 (287) 岩永 涼平 (1) 長崎北陽台
NM (0) 豊田 琉斗 (2) 壱岐商
DNS 森 拓也 (1) 佐世保北

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m03 (548) 新宮 圭樹 (2) 五島
2 9m63 (463) 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
3 9m36 (447) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
4 9m05 (429) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
5 8m95 (423) 池田 廉 (1) 諫早農
6 7m85 (357) 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
7 7m79 (354) 岡 隼人 (1) 諫早農
8 7m54 (339) 林 泰雅 (2) 長崎東
9 6m75 (293) 永石 将輝 (2) 島原工
10 6m71 (290) 塩澤 輝也 (2) 青雲
11 6m59 (283) 長尾 晃 (1) 佐世保工
12 6m52 (279) 福島 拓海 (2) 海星
13 6m36 (270) 中川 亜憂 (2) 島原工
14 6m31 (267) 岩永 涼平 (1) 長崎北陽台
15 5m82 (238) 多田 隼 (1) 青雲
16 5m26 (206) 松永 悠佑 (1) 壱岐商
DNS 楠本 遥也 (1) 佐世保北
DNS 豊田 琉斗 (2) 壱岐商
DNS 森 拓也 (1) 佐世保北
DNS 力武 豪 (1) 佐世保工

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 (643) 塩澤 輝也 (2) 青雲
2 54.46 (621) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
3 54.85 (605) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
4 55.23 (590) 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
5 57.24 (512) 福島 拓海 (2) 海星
DNS 力武 豪 (1) 佐世保工
DNS 森 拓也 (1) 佐世保北

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.93 (685) 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
2 53.02 (681) 新宮 圭樹 (2) 五島
3 53.95 (642) 池田 廉 (1) 諫早農
4 58.94 (450) 林 泰雅 (2) 長崎東
5 1:04.56 (271) 永石 将輝 (2) 島原工
DNS 楠本 遥也 (1) 佐世保北

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 52.86 (688) 岡 隼人 (1) 諫早農
2 55.81 (567) 松永 悠佑 (1) 壱岐商
3 58.14 (479) 長尾 晃 (1) 佐世保工
4 59.38 (435) 多田 隼 (1) 青雲
5 1:00.66 (391) 岩永 涼平 (1) 長崎北陽台
6 1:07.33 (198) 中川 亜憂 (2) 島原工
DNS 豊田 琉斗 (2) 壱岐商

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 (691) 新宮 圭樹 (2) 五島
2 17.10 (614) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
3 17.92 (532) 岡 隼人 (1) 諫早農
4 20.75 (292) 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
5 22.25 (193) 松永 悠佑 (1) 壱岐商
DNS 楠本 遥也 (1) 佐世保北
DNS 池田 廉 (1) 諫早農

男子 八種110mH 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 (722) 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
2 19.12 (422) 多田 隼 (1) 青雲
3 22.86 (159) 福島 拓海 (2) 海星
4 22.87 (158) 塩澤 輝也 (2) 青雲
5 23.36 (133) 永石 将輝 (2) 島原工
DNS 長尾 晃 (1) 佐世保工
DNS 森 拓也 (1) 佐世保北

男子 八種110mH 3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 20.19 (334) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
2 21.02 (273) 林 泰雅 (2) 長崎東
3 21.18 (262) 岩永 涼平 (1) 長崎北陽台
4 21.29 (254) 中川 亜憂 (2) 島原工
DNS 力武 豪 (1) 佐世保工
DNS 豊田 琉斗 (2) 壱岐商

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 43m19 (489) 新宮 圭樹 (2) 五島
2 41m42 (463) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
3 39m36 (433) 岡 隼人 (1) 諫早農
4 38m96 (427) 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
5 35m43 (376) 中川 亜憂 (2) 島原工
6 34m33 (361) 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
7 34m10 (357) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
8 33m98 (356) 永石 将輝 (2) 島原工
9 24m45 (222) 林 泰雅 (2) 長崎東
10 20m20 (164) 塩澤 輝也 (2) 青雲
11 20m16 (163) 岩永 涼平 (1) 長崎北陽台
12 17m50 (128) 福島 拓海 (2) 海星
13 15m23 (98) 多田 隼 (1) 青雲
14 3m96 (0) 松永 悠佑 (1) 壱岐商
DNS 長尾 晃 (1) 佐世保工
DNS 楠本 遥也 (1) 佐世保北
DNS 森 拓也 (1) 佐世保北
DNS 力武 豪 (1) 佐世保工
DNS 池田 廉 (1) 諫早農
DNS 豊田 琉斗 (2) 壱岐商

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m76 (593) 岡 隼人 (1) 諫早農
2 1m60 (464) 新宮 圭樹 (2) 五島
3 1m55 (426) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
4 1m50 (389) 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
5 1m35 (283) 多田 隼 (1) 青雲
5 1m35 (283) 中川 亜憂 (2) 島原工
7 1m30 (250) 永石 将輝 (2) 島原工
DNS 池田 廉 (1) 諫早農
DNS 力武 豪 (1) 佐世保工
DNS 長尾 晃 (1) 佐世保工

男子 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (426) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
2 1m50 (389) 福島 拓海 (2) 海星
3 1m50 (389) 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
4 1m45 (352) 林 泰雅 (2) 長崎東
5 1m40 (317) 塩澤 輝也 (2) 青雲
NM (0) 岩永 涼平 (1) 長崎北陽台
DNS 楠本 遥也 (1) 佐世保北
DNS 松永 悠佑 (1) 壱岐商
DNS 森 拓也 (1) 佐世保北
DNS 豊田 琉斗 (2) 壱岐商

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.57 (708) 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
2 4:50.41 (616) 福島 拓海 (2) 海星
3 4:59.18 (564) 岡 隼人 (1) 諫早農
4 4:59.28 (564) 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
5 5:05.66 (528) 林 泰雅 (2) 長崎東
6 5:08.55 (511) 田崎 颯太 (2) 西彼杵
7 5:11.10 (497) 新宮 圭樹 (2) 五島
8 5:11.42 (496) 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
9 5:31.69 (391) 岩永 涼平 (1) 長崎北陽台
10 5:41.97 (342) 多田 隼 (1) 青雲
11 6:03.49 (250) 中川 亜憂 (2) 島原工
DNS 塩澤 輝也 (2) 青雲

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4742 新宮 圭樹 (2) 五島
2 4444 深田 巧士 (1) 長崎日本大学
3 4417 岡 隼人 (1) 諫早農
4 4237 入江 崇慈 (2) 長崎日本大学
5 3920 田崎 颯太 (2) 西彼杵
6 3905 相川 騎良 (1) 長崎北陽台
7 3182 林 泰雅 (2) 長崎東
8 2998 福島 拓海 (2) 海星
9 2724 多田 隼 (1) 青雲
10 2265 岩永 涼平 (1) 長崎北陽台
11 2237 中川 亜憂 (2) 島原工
DNF 力武 豪 (1) 佐世保工
DNF 池田 廉 (1) 諫早農
DNF 永石 将輝 (2) 島原工
DNF 豊田 琉斗 (2) 壱岐商
DNF 松永 悠佑 (1) 壱岐商
DNF 森 拓也 (1) 佐世保北
DNF 楠本 遥也 (1) 佐世保北
DNF 塩澤 輝也 (2) 青雲
DNF 長尾 晃 (1) 佐世保工

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 森田 羽音 (1) 長崎南
2 13.08 Q 米山 小雪 (1) 大村
3 13.83 溝田佳奈子 (2) 長崎商
4 14.09 碇屋 百華 (1) 長崎北陽台
5 14.44 西川奈摘美 (2) 西海学園
6 14.45 恵美 鈴 (2) 佐世保東翔
7 18.12 岩嵜 夏海 (1) ろう
DNS 大石 花鈴 (2) 虹の原特支

女子 100m 予選 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 市川さくら (2) 純心女
2 13.30 Q 松尾香奈美 (1) 大村
3 13.51 q 山口陽依理 (1) 壱岐
4 13.55 q 仁位 碧 (2) 対馬
5 14.14 早田 彩乃 (1) 諫早農
6 14.54 尾﨑 愛 (1) 青雲
7 14.98 道津 美雨 (2) 上五島
8 15.29 浦 陽遥里 (1) 中五島
9 15.86 山﨑真里那 (1) 鶴南特支時津

女子 100m 予選 3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 荒川 実咲 (1) 諫早
2 13.57 Q 田浦ひなた (2) 佐世保南
3 13.96 竹中 楓 (2) 中五島
4 13.97 北村 和望 (1) 佐世保西
5 14.27 松園 若奈 (1) 佐世保東翔
6 14.49 山下由貴奈 (1) 青雲
7 14.56 大岡うらら (1) 創成館
8 17.91 小川 桃香 (2) 鶴南特別支援

女子 100m 予選 4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 有安 小春 (2) 長崎女
2 13.13 Q 部原 ひな (1) 長崎北陽台
3 13.49 q 池田 彩帆 (2) 諫早農
4 13.51 q 松下 瑠愛 (2) 西陵
5 14.53 德永 葵 (2) 長崎東
6 14.91 川里 茉璃 (1) 創成館
7 15.55 中川 海貴 (1) 西彼農
8 16.47 西野絵梨奈 (1) 佐特支

女子 100m 予選 5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 濱屋なつみ (2) 長崎南
2 13.59 Q 新谷 実桜 (1) 瓊浦
3 13.99 渡辺 虹星 (1) 五島
4 14.27 田川 千晴 (1) 佐世保西
5 14.41 清水 千怜 (1) 諫早商
6 15.57 百岳 心咲 (2) 大崎
7 17.70 村田 咲花 (1) ろう
DNS 楠田 莉子 (2) 島原

女子 100m 予選 6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 高木 里菜 (2) 五島
2 13.63 Q 新谷 実柚 (1) 瓊浦
3 14.00 辻 凌華 (1) 佐世保商
4 14.08 豊永 るう (2) 壱岐
5 14.34 長富 優香 (1) 佐世保北
6 14.48 朝長あすか (1) 長崎明誠
7 14.52 小林 彩心 (1) 西陵
DNS 中嶋佐和子 (1) 清峰

女子 100m 予選 7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 近藤 萌果 (2) 口加
2 13.39 Q 西尾弥紗希 (2) 佐世保商
3 13.61 岸川なつみ (2) 長崎工
4 14.03 吉村 美咲 (1) 長崎商
5 14.15 西村百合絵 (2) 諫早商
6 14.22 杉永 愛裕 (2) 長崎北
7 15.26 石丸 知優 (2) 佐世保北
8 15.61 松本 真凜 (2) 島原工

女子 100m 予選 8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 小鉢ひなた (1) 諫早
2 13.56 Q 中村 美緒 (2) 長崎日本大学
3 14.15 松本 青桜 (1) 長崎女
4 14.26 一瀬 真希 (2) 川棚
5 14.28 石橋 永遠 (1) 口加
6 14.57 村里 美琴 (2) 島原工
7 15.39 岩﨑 琉羽 (1) 虹の原特支
8 15.62 浦田 優佳 (1) 大崎
DNS 荒木 志乃 (1) 長崎東

女子 100m 予選 9組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 坂口莉々華 (2) 長崎西
2 13.57 Q 永江 真菜 (1) 長崎日本大学
3 14.08 吉岡凛々子 (1) 長崎北
4 14.35 中尾 優花 (1) 佐世保南
5 14.36 前田 姫花 (1) 西海学園
6 14.73 井手 真彩 (2) 対馬
7 15.08 山﨑千梨乃 (2) 長崎明誠
8 21.45 苅底 智美 (2) 希望が丘高等

女子 100m 予選 10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 Q 千住 乙季 (2) 長崎西
2 13.54 Q 本田 彩心 (1) 純心女
3 13.59 川口有理奈 (1) 川棚
4 13.87 原口 萌 (2) 島原農
5 14.76 俵 夏妃 (1) 豊玉
6 14.78 竹内 万由 (2) 上五島
7 15.10 田中 結夢 (1) 島原
8 16.85 伊藤りりか (1) 鶴南特支時津
DNS 高瀬 璃湖 (2) 清峰

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 市川さくら (2) 純心女
2 12.83 Q 森田 羽音 (1) 長崎南
3 13.27 千住 乙季 (2) 長崎西
4 13.36 近藤 萌果 (2) 口加
5 13.54 西尾弥紗希 (2) 佐世保商
6 13.59 池田 彩帆 (2) 諫早農
7 13.62 松下 瑠愛 (2) 西陵
8 13.86 中村 美緒 (2) 長崎日本大学

女子 100m 準決勝 2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 高木 里菜 (2) 五島
2 12.63 Q 小鉢ひなた (1) 諫早
3 12.75 q 坂口莉々華 (2) 長崎西
4 13.16 米山 小雪 (1) 大村
5 13.45 永江 真菜 (1) 長崎日本大学
6 13.54 本田 彩心 (1) 純心女
7 13.61 山口陽依理 (1) 壱岐
8 13.80 新谷 実柚 (1) 瓊浦

女子 100m 準決勝 3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 有安 小春 (2) 長崎女
2 12.88 Q 荒川 実咲 (1) 諫早
3 12.89 q 濱屋なつみ (2) 長崎南
4 13.52 松尾香奈美 (1) 大村
5 13.56 新谷 実桜 (1) 瓊浦
6 13.68 田浦ひなた (2) 佐世保南
7 13.78 仁位 碧 (2) 対馬
DNS 部原 ひな (1) 長崎北陽台

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 市川さくら (2) 純心女
2 12.35 高木 里菜 (2) 五島
3 12.50 小鉢ひなた (1) 諫早
4 12.56 有安 小春 (2) 長崎女
5 12.60 坂口莉々華 (2) 長崎西
6 12.73 森田 羽音 (1) 長崎南
7 12.77 荒川 実咲 (1) 諫早
8 12.83 濱屋なつみ (2) 長崎南

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.09 Q 高木 里菜 (2) 五島
2 28.19 Q 田浦ひなた (2) 佐世保南
3 29.46 本川ミリア (2) 西彼農
4 29.98 飯田 響 (2) 長崎東
5 30.07 長富 優香 (1) 佐世保北
6 30.23 土肥由生子 (1) 壱岐
7 31.00 山下 優 (2) 川棚
8 31.13 小栁 静美 (2) ろう
9 33.13 岩﨑 琉羽 (1) 虹の原特支

女子 200m 予選 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 Q 市川さくら (2) 純心女
2 27.11 Q 隈元 麻衣 (2) 長崎北陽台
3 27.65 q 馬場 一葉 (1) 諫早
4 29.05 北村 和望 (1) 佐世保西
5 30.71 大岡うらら (1) 創成館
6 34.37 松永 ユリ (2) 島原特別支援
DNS 浦山 若菜 (2) 大村
DNS 山﨑千梨乃 (2) 長崎明誠

女子 200m 予選 3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.36 Q 本多 美羽 (2) 島原
2 27.70 Q 横田 李紀 (1) 西海学園
3 28.04 新谷 実桜 (1) 瓊浦
4 28.34 江口 凜花 (2) 壱岐
5 28.42 本田 莉子 (1) 長崎北
6 30.76 恵美 鈴 (2) 佐世保東翔
7 36.11 西野絵梨奈 (1) 佐特支
DNS 俵 夏妃 (1) 豊玉

女子 200m 予選 4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 Q 森田 羽音 (1) 長崎南
2 28.04 Q 新谷 実柚 (1) 瓊浦
3 28.17 武藤 杏珠 (1) 長崎西
4 28.20 竹中 楓 (2) 中五島
5 28.29 川口有理奈 (1) 川棚
6 30.15 山下由貴奈 (1) 青雲
7 31.73 前田恋々菜 (1) ろう
8 37.01 小川 桃香 (2) 鶴南特別支援

女子 200m 予選 5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 Q 有安 小春 (2) 長崎女
2 27.46 Q 近藤 萌果 (2) 口加
3 28.68 川口 愛美 (2) 長崎商
4 29.94 貞松 美咲 (1) 長崎日本大学
5 31.02 浦川 晶 (1) 諫早商
6 31.27 竹内 万由 (2) 上五島
7 33.29 泉 由利菜 (1) 島原商
DNS 園田 晴香 (1) 島原

女子 200m 予選 6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 Q 川原さくら (2) 西海学園
2 27.15 Q 佐土原千尋 (1) 長崎北陽台
3 27.73 q 西尾弥紗希 (2) 佐世保商
4 28.28 松下 瑠愛 (2) 西陵
5 29.22 田川 千晴 (1) 佐世保西
6 29.76 尾﨑 愛 (1) 青雲
7 30.71 立川怜音奈 (1) 諫早商
DNS 大石 花鈴 (2) 虹の原特支

女子 200m 予選 7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 Q 河俣 明香 (2) 純心女
2 27.23 Q 北村 萌 (2) 佐世保南
3 27.80 q 池田 彩帆 (2) 諫早農
4 28.59 宮﨑 彩佳 (2) 長崎日本大学
5 29.61 松本 青桜 (1) 長崎女
6 29.81 瀧口 愛裕 (1) 佐世保商
7 29.82 佐藤 陽菜 (2) 長崎商
DNS 松岡 咲 (1) 長崎東

女子 200m 予選 8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 Q 坂口莉々華 (2) 長崎西
2 27.30 Q 前田 胡桃 (2) 諫早農
3 28.00 q 井関 亜美 (2) 五島
4 29.50 久和ひなた (2) 対馬
5 29.86 石橋 永遠 (1) 口加
6 30.02 松園 若奈 (1) 佐世保東翔
7 30.18 小林 彩心 (1) 西陵
DNS 朝長あすか (1) 長崎明誠

女子 200m 予選 9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 Q 濱屋なつみ (2) 長崎南
2 27.46 Q 前田 桃香 (2) 清峰
3 27.59 q 朝霧 澪 (1) 諫早
4 27.63 q 松尾香奈美 (1) 大村
5 30.04 楠本 瑳来 (1) 長崎北
6 31.31 道津 美雨 (2) 上五島
7 31.92 石丸 知優 (2) 佐世保北
DNS 浦田 優佳 (1) 大崎

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 Q 高木 里菜 (2) 五島
2 26.22 Q 河俣 明香 (2) 純心女
3 26.37 q 森田 羽音 (1) 長崎南
4 27.35 前田 胡桃 (2) 諫早農
5 27.56 北村 萌 (2) 佐世保南
6 27.74 西尾弥紗希 (2) 佐世保商
7 27.93 朝霧 澪 (1) 諫早
8 28.19 新谷 実柚 (1) 瓊浦

女子 200m 準決勝 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 Q 市川さくら (2) 純心女
2 26.34 Q 坂口莉々華 (2) 長崎西
3 26.64 q 濱屋なつみ (2) 長崎南
4 26.68 佐土原千尋 (1) 長崎北陽台
5 27.27 松尾香奈美 (1) 大村
6 27.53 横田 李紀 (1) 西海学園
DNS 井関 亜美 (2) 五島
DNS 近藤 萌果 (2) 口加

女子 200m 準決勝 3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 Q 川原さくら (2) 西海学園
2 26.57 Q 有安 小春 (2) 長崎女
3 26.75 本多 美羽 (2) 島原
4 26.91 隈元 麻衣 (2) 長崎北陽台
5 27.45 馬場 一葉 (1) 諫早
6 27.49 池田 彩帆 (2) 諫早農
7 27.57 前田 桃香 (2) 清峰
8 27.63 田浦ひなた (2) 佐世保南

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 高木 里菜 (2) 五島
2 25.60 市川さくら (2) 純心女
3 25.77 川原さくら (2) 西海学園
4 25.89 森田 羽音 (1) 長崎南
5 26.03 河俣 明香 (2) 純心女
6 26.07 坂口莉々華 (2) 長崎西
7 26.29 有安 小春 (2) 長崎女
8 26.97 濱屋なつみ (2) 長崎南

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.72 Q 川原さくら (2) 西海学園
2 1:03.28 Q 松本 実紗 (2) 瓊浦
3 1:04.24 Q 宮本 紗和 (2) 長崎南
4 1:07.39 小浦 未来 (2) 上五島
5 1:08.00 前田 一葉 (1) 諫早農
6 1:10.06 下田かのん (2) 島原商
DNS 酒井 すず (2) 長崎西

女子 400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.08 Q 奥野 夏美 (2) 五島
2 1:02.30 Q 川口 愛美 (2) 長崎商
3 1:05.42 Q 三ヶ島如菜 (1) 佐世保西
4 1:05.70 上谷 友希 (1) 長崎日本大学
5 1:06.20 北村 萌 (2) 佐世保南
6 1:06.63 吉田 千紘 (1) 諫早商
7 1:07.41 山下 響 (2) 佐世保北
8 1:16.18 小栁 静美 (2) ろう

女子 400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.81 Q 本多 美羽 (2) 島原
2 1:02.32 Q 山田 結菜 (2) 大村
3 1:04.64 Q 竹下 莉央 (1) 壱岐
4 1:04.66 q 本田 彩心 (1) 純心女
5 1:06.76 松本 愛奈 (2) 対馬
6 1:13.34 村上英里奈 (1) 長崎北陽台
7 1:17.96 川口 果鈴 (1) 清峰
DNS 中島 あい (2) 鎮西学院

女子 400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.33 Q 小鉢ひなた (1) 諫早
2 1:03.55 Q 横田 李紀 (1) 西海学園
3 1:05.38 Q 古川 未夕 (1) 長崎北
4 1:06.16 横田 新奈 (1) 大村
5 1:06.63 山下さやか (2) 佐世保東翔
6 1:09.06 黒田実乃梨 (2) 島原
7 1:11.66 山下 優 (2) 川棚
8 1:12.77 前田恋々菜 (1) ろう

女子 400m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.30 Q 黒岩 咲良 (1) 口加
2 1:02.92 Q 前田 胡桃 (2) 諫早農
3 1:03.73 Q 山田 彩乃 (1) 上五島
4 1:05.61 q 松本 珠莉 (2) 諫早商
5 1:08.14 正林 美優 (2) 佐世保商
6 1:11.33 古賀さくら (2) 長崎北
7 1:20.07 松永 ユリ (2) 島原特別支援
DNS 堀口 理加 (2) 長崎南

女子 400m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.15 Q 早田 光織 (2) 佐世保北
2 1:03.51 Q 小濱李里花 (2) 壱岐
3 1:03.58 Q 岡野 李帆 (2) 純心女
4 1:04.75 q 朝霧 澪 (1) 諫早
5 1:06.58 田中 未羽 (2) 長崎商
6 1:10.39 久和ひなた (2) 対馬
7 1:12.48 長嶋 弥央 (2) 創成館
8 1:13.87 木田 愛香 (2) 清峰

女子 400m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.46 Q 森 愛里 (1) 佐世保西
2 1:05.94 Q 浦田 若奈 (2) 鎮西学院
3 1:07.40 Q 嶋田 葵 (1) 口加
4 1:07.75 一瀬 真希 (2) 川棚
5 1:09.59 横山 鈴 (2) 長崎北陽台
6 1:10.66 中尾 桃子 (1) 佐世保南
7 1:11.27 太田 美優 (1) 佐世保東翔
DNS 大橋 茶和 (1) 五島

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.26 Q 黒岩 咲良 (1) 口加
2 1:01.34 Q 森 愛里 (1) 佐世保西
3 1:03.01 早田 光織 (2) 佐世保北
4 1:03.82 横田 李紀 (1) 西海学園
5 1:03.85 朝霧 澪 (1) 諫早
6 1:03.95 小濱李里花 (2) 壱岐
DNS 古川 未夕 (1) 長崎北
DNS 宮本 紗和 (2) 長崎南

女子 400m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 59.97 Q 小鉢ひなた (1) 諫早
2 1:01.61 Q 奥野 夏美 (2) 五島
3 1:01.89 q 川口 愛美 (2) 長崎商
4 1:04.56 浦田 若奈 (2) 鎮西学院
5 1:04.68 三ヶ島如菜 (1) 佐世保西
6 1:05.43 竹下 莉央 (1) 壱岐
7 1:05.95 本田 彩心 (1) 純心女
DNS 松本 実紗 (2) 瓊浦

女子 400m 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.59 Q 川原さくら (2) 西海学園
2 1:01.11 Q 本多 美羽 (2) 島原
3 1:02.08 q 前田 胡桃 (2) 諫早農
4 1:02.21 山田 結菜 (2) 大村
5 1:04.37 岡野 李帆 (2) 純心女
6 1:06.05 山田 彩乃 (1) 上五島
7 1:06.19 松本 珠莉 (2) 諫早商
8 1:09.81 嶋田 葵 (1) 口加

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.27 小鉢ひなた (1) 諫早
2 58.37 川原さくら (2) 西海学園
3 59.19 黒岩 咲良 (1) 口加
4 1:00.02 森 愛里 (1) 佐世保西
5 1:00.50 本多 美羽 (2) 島原
6 1:01.31 奥野 夏美 (2) 五島
7 1:01.61 前田 胡桃 (2) 諫早農
8 1:01.96 川口 愛美 (2) 長崎商

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.39 Q 山下 真実 (2) 諫早
2 2:27.60 Q 大井陽香理 (1) 壱岐
3 2:27.63 Q 吉田 真子 (2) 島原
4 2:27.65 q 山中 天瑚 (2) 五島
5 2:27.89 q 山田 実和 (1) 大村
6 2:29.85 山下 響 (2) 佐世保北
7 2:33.11 山田 彩乃 (1) 上五島
8 2:38.83 森 鈴音 (1) 西陵
9 2:40.10 山﨑 聖華 (2) 長崎南
10 2:45.81 松尾 美紀 (2) 純心女
11 2:47.79 岡本 彩弥 (2) 川棚
12 2:50.97 楠本 実幸 (2) 佐世保南
13 3:00.24 進 悠華 (1) 波佐見

女子 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.34 Q 上村 百桃 (2) 鎮西学院
2 2:28.38 Q 山田 結菜 (2) 大村
3 2:28.42 Q 原 あかり (2) 口加
4 2:28.77 q 土井 志織 (2) 長崎北陽台
5 2:31.91 平山 莉帆 (2) 瓊浦
6 2:34.26 牧山 菜生 (2) 佐世保南
7 2:36.60 川下 美海 (1) 長崎女
8 2:36.88 宇戸 希実 (2) 上五島
9 2:38.85 古閑ましろ (1) 佐世保西
10 2:38.89 生森 遥 (1) 長崎南
11 2:44.22 酒井 里菜 (2) 長崎商
12 2:49.05 木田 愛香 (2) 清峰
13 2:53.34 松下亜朱実 (1) 中五島
14 3:07.83 藤本 怜那 (2) 青雲

女子 800m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.86 Q 戸村 文音 (2) 諫早
2 2:27.87 Q 黒岩 咲良 (1) 口加
3 2:27.99 Q 篠﨑 美有 (2) 壱岐
4 2:29.71 q 宇都宮羽奏 (2) 長崎女
5 2:32.90 浦田 葉月 (2) 長崎商
6 2:35.81 志方 咲良 (1) 川棚
7 2:36.89 北野 唯奈 (1) 北松西
8 2:38.25 森 百杏 (2) 大崎
9 2:41.45 古子 愛蘭 (1) 佐世保東翔
10 2:44.10 田渕 陽菜 (1) 佐世保商
11 2:49.09 長島空羽愛 (2) 壱岐商
12 2:49.95 西村 有加 (2) 青雲
13 2:52.62 吉川 美琴 (1) 佐世保工

女子 800m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.11 Q 藤江 愛奈 (2) 鎮西学院
2 2:27.15 Q 中村 澪奈 (2) 瓊浦
3 2:30.72 Q 福島 千春 (2) 西陵
4 2:31.03 岡野 李帆 (2) 純心女
5 2:31.74 藤原加奈絵 (2) 長崎東
6 2:35.43 正林 美優 (2) 佐世保商
7 2:36.67 久保川 悠 (1) 佐世保西
8 2:37.76 山下さやか (2) 佐世保東翔
9 2:42.75 原田 彩愛 (1) 長崎北陽台
10 2:48.32 松山 佳世 (1) 長崎工
11 2:59.23 川口 果鈴 (1) 清峰
12 3:09.55 金正 彩香 (2) 波佐見
DNS 黒田実乃梨 (2) 島原
DNS 畑 悠菜 (1) 長崎玉成

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.68 Q 中村 澪奈 (2) 瓊浦
2 2:21.71 Q 藤江 愛奈 (2) 鎮西学院
3 2:21.73 Q 原 あかり (2) 口加
4 2:21.85 Q 山田 結菜 (2) 大村
5 2:24.71 戸村 文音 (2) 諫早
6 2:25.18 篠﨑 美有 (2) 壱岐
7 2:34.69 宇都宮羽奏 (2) 長崎女
DNS 山中 天瑚 (2) 五島

女子 800m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.58 Q 黒岩 咲良 (1) 口加
2 2:24.06 Q 山下 真実 (2) 諫早
3 2:24.56 Q 大井陽香理 (1) 壱岐
4 2:24.81 Q 上村 百桃 (2) 鎮西学院
5 2:26.97 土井 志織 (2) 長崎北陽台
6 2:28.14 福島 千春 (2) 西陵
7 2:29.90 山田 実和 (1) 大村
8 2:34.24 吉田 真子 (2) 島原

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.21 原 あかり (2) 口加
2 2:16.62 黒岩 咲良 (1) 口加
3 2:17.51 山下 真実 (2) 諫早
4 2:19.12 中村 澪奈 (2) 瓊浦
5 2:20.93 山田 結菜 (2) 大村
6 2:21.09 藤江 愛奈 (2) 鎮西学院
7 2:24.15 上村 百桃 (2) 鎮西学院
8 2:26.10 大井陽香理 (1) 壱岐

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.45 Q 川尻 優里 (1) 諫早
2 5:01.71 Q 林田 苑子 (1) 鎮西学院
3 5:01.91 Q 濵添 花穂 (1) 長崎女
4 5:03.79 Q 角町友芽梨 (1) 長崎商
5 5:05.41 Q 畔﨑 綾 (2) 長崎北陽台
6 5:09.60 q 藤原加奈絵 (2) 長崎東
7 5:15.07 吉田 真子 (2) 島原
8 5:16.29 山内菜々子 (2) 川棚
9 5:19.55 渡邊 美月 (1) 大村
10 5:20.76 松本 蓮 (1) 島原農
11 5:25.18 北野 唯奈 (1) 北松西
12 5:25.57 平田 凪沙 (2) 長崎西
13 5:25.82 森 鈴音 (1) 西陵
14 5:33.05 古閑ましろ (1) 佐世保西
15 5:38.24 森 百杏 (2) 大崎
16 5:47.59 鬼塚こころ (1) 佐世保商
17 6:03.03 進 悠華 (1) 波佐見
18 6:03.59 西村 有加 (2) 青雲
19 6:10.79 吉川 美琴 (1) 佐世保工
20 6:17.92 佐伯 有郁 (1) 豊玉

女子 1500m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.12 Q 浦田 葉月 (2) 長崎商
2 5:06.41 Q 松本 晏奈 (2) 川棚
3 5:06.45 Q 川口 幸奈 (1) 諫早
4 5:06.64 Q 小川 愛華 (2) 壱岐
5 5:07.21 Q 冨 里衣 (1) 鎮西学院
6 5:08.21 q 瀬川 葵 (1) 口加
7 5:20.62 久保川 悠 (1) 佐世保西
8 5:21.66 福島 千春 (2) 西陵
9 5:25.19 堀 奈津菜 (1) 佐世保北
10 5:27.71 松本 珠佳 (1) 大村
11 5:27.80 中尾 梨那 (1) 長崎南
12 5:28.81 鴨川美都季 (1) 長崎北
13 5:34.20 藤本 茉宏 (1) 諫早商
14 5:37.31 鴨川 杏那 (2) 清峰
15 5:39.35 岡 萌花 (2) 佐世保東翔
16 5:48.01 長島空羽愛 (2) 壱岐商
17 5:58.89 今村 優杏 (2) 上対馬
DNF 楠本 実幸 (2) 佐世保南
DNS 安達 汐音 (1) 島原商
DNS 中村 澪奈 (2) 瓊浦

女子 1500m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.31 Q 山口 凜 (1) 壱岐
2 5:08.14 Q 原 あかり (2) 口加
3 5:08.22 Q 岡村 怜奈 (2) 佐世保商
4 5:09.03 Q 正原 梨里 (1) 長崎南
5 5:09.08 Q 土井 志織 (2) 長崎北陽台
6 5:11.30 q 園田 華子 (2) 諫早商
7 5:12.07 金田 日和 (2) 長崎北
8 5:14.73 中尾 真侑 (2) 純心女
9 5:15.31 濵﨑美奈代 (1) 長崎女
10 5:24.62 多久島紫花 (1) 佐世保南
11 5:30.04 竹下 奈緒 (2) 小浜
12 5:42.01 松山 佳世 (1) 長崎工
13 5:43.53 池本 美鈴 (1) 五島
14 5:54.70 大久保真希 (2) 清峰
15 6:03.26 古子 愛蘭 (1) 佐世保東翔
16 6:33.05 藤本 怜那 (2) 青雲
17 6:35.79 金正 彩香 (2) 波佐見
DNS 古本 紗彩 (2) 瓊浦
DNS 今里 安李 (2) 佐世保北
DNS 横尾さくら (1) 長崎明誠

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:39.00 原 あかり (2) 口加
2 4:39.09 角町友芽梨 (1) 長崎商
3 4:39.14 川口 幸奈 (1) 諫早
4 4:40.20 川尻 優里 (1) 諫早
5 4:54.24 濵添 花穂 (1) 長崎女
6 4:54.85 冨 里衣 (1) 鎮西学院
7 4:54.94 林田 苑子 (1) 鎮西学院
8 4:56.98 小川 愛華 (2) 壱岐
9 5:01.98 山口 凜 (1) 壱岐
10 5:02.23 岡村 怜奈 (2) 佐世保商
11 5:03.10 瀬川 葵 (1) 口加
12 5:06.61 浦田 葉月 (2) 長崎商
13 5:09.98 畔﨑 綾 (2) 長崎北陽台
14 5:10.73 松本 晏奈 (2) 川棚
15 5:13.48 藤原加奈絵 (2) 長崎東
16 5:14.82 土井 志織 (2) 長崎北陽台
17 5:25.57 正原 梨里 (1) 長崎南
18 5:26.33 園田 華子 (2) 諫早商

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:12.25 阿部 美月 (1) 大村
2 11:20.34 正原 梨里 (1) 長崎南
3 11:31.94 金田 日和 (2) 長崎北
4 11:50.08 鴨川美都季 (1) 長崎北
5 11:50.98 園田 華子 (2) 諫早商
6 11:54.84 平田 凪沙 (2) 長崎西
7 11:58.72 堀 奈津菜 (1) 佐世保北
8 11:59.98 池本 美鈴 (1) 五島
9 12:04.79 藤本 茉宏 (1) 諫早商
10 12:08.17 多久島紫花 (1) 佐世保南
11 12:15.12 竹下 奈緒 (2) 小浜
12 12:17.57 今村 優杏 (2) 上対馬
13 12:18.66 菅原 百華 (1) 長崎北陽台
14 12:21.12 鴨川 杏那 (2) 清峰
15 12:32.79 川元 千旺 (2) 五島
16 12:34.65 福田 夢 (2) 長崎東
17 12:42.14 草場 綾花 (2) 佐世保東翔
18 12:42.50 大浦 実夏 (1) 佐世保西
DNF 大久保真希 (2) 清峰
DNF 平野こゆき (1) 佐世保東翔
DNS 阿比留多恵 (2) 青雲

女子 3000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.64 森田 真帆 (2) 諫早
2 9:41.65 畑本 夏萌 (2) 諫早
3 9:44.23 末永 恋菜 (2) 鎮西学院
4 10:04.23 角町友芽梨 (1) 長崎商
5 10:14.73 貞松 真帆 (2) 長崎女
6 10:14.97 江﨑 渚月 (2) 長崎西
7 10:18.28 濱﨑 乃愛 (2) 鎮西学院
8 10:21.37 鳥嶋優美子 (1) 長崎商
9 10:38.07 今川 彩美 (1) 長崎女
10 10:43.52 小川 愛華 (2) 壱岐
11 10:48.34 松本 晏奈 (2) 川棚
12 10:54.12 畔﨑 綾 (2) 長崎北陽台
13 10:59.32 徳島 未羽 (1) 壱岐
14 11:00.74 平山 真帆 (2) 瓊浦
15 11:04.44 山内菜々子 (2) 川棚
16 11:05.47 田中 玲音 (1) 佐世保商
17 11:15.13 高田 澪音 (2) 大村
18 11:30.31 嶋田 葵 (1) 口加
19 12:00.99 塩士 憂 (2) 島原
DNS 古本 紗彩 (2) 瓊浦
DNS 岡村 怜奈 (2) 佐世保商
DNS 瀬川 葵 (1) 口加

女子 3000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 9:33.64 森田 真帆 (2) 諫早
2 9:41.65 畑本 夏萌 (2) 諫早
3 9:44.23 末永 恋菜 (2) 鎮西学院
4 10:04.23 角町友芽梨 (1) 長崎商
5 10:14.73 貞松 真帆 (2) 長崎女
6 10:14.97 江﨑 渚月 (2) 長崎西
7 10:18.28 濱﨑 乃愛 (2) 鎮西学院
8 10:21.37 鳥嶋優美子 (1) 長崎商

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 Q 榎並 陽菜 (2) 純心女
2 15.59 Q 部原 ひな (1) 長崎北陽台
3 15.74 Q 千住 乙季 (2) 長崎西
4 15.74 q 丸田 悠愛 (2) 五島
5 16.17 q 鳥田 桃百 (1) 長崎女
6 18.46 山口 桜 (1) 大村
7 18.80 井手 真彩 (2) 対馬
8 19.56 塚﨑夏七海 (1) 長崎商

女子 100mH 予選 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 Q 三宅ひかり (2) 長崎北陽台
2 15.56 Q 岩﨑 萌 (1) 佐世保西
3 17.49 Q 永山 真子 (2) 長崎女
4 17.89 濱松 真子 (1) 諫早
5 19.54 一宮 真由 (1) 上対馬
DNF 太田 侑杏 (1) 島原
DNS 大橋 茶和 (1) 五島
DNS 田口 桃花 (2) 長崎商

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 榎並 陽菜 (2) 純心女
2 15.04 三宅ひかり (2) 長崎北陽台
3 15.16 部原 ひな (1) 長崎北陽台
4 15.23 岩﨑 萌 (1) 佐世保西
5 15.79 丸田 悠愛 (2) 五島
6 15.99 鳥田 桃百 (1) 長崎女
7 16.34 永山 真子 (2) 長崎女
DNS 千住 乙季 (2) 長崎西

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.25 Q 早田 光織 (2) 佐世保北
2 1:08.93 Q 榎並 陽菜 (2) 純心女
3 1:09.63 Q 松本 珠莉 (2) 諫早商
4 1:09.65 q 丸田 悠愛 (2) 五島
5 1:13.59 q 兼俵 夏葉 (1) 長崎南
6 1:14.88 小林 真優 (1) 長崎日本大学
7 1:18.28 松本 彩楓 (1) 長崎女
DNS 酒井 すず (2) 長崎西

女子 400mH 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.72 Q 古市 澪 (2) 佐世保西
2 1:09.98 Q 隈元 麻衣 (2) 長崎北陽台
3 1:10.50 Q 松本 実紗 (2) 瓊浦
4 1:14.27 松本 愛奈 (2) 対馬
5 1:15.05 横田 新奈 (1) 大村
6 1:16.74 前川 夢珠 (2) 純心女
7 1:17.10 浦田 佳子 (1) 上五島
8 1:17.21 濱松 真子 (1) 諫早
9 1:17.44 濵田 真帆 (2) 諫早農
大会 記録(GR) 25:40.39 神田 晴菜 (長崎南高) 2011

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.24 隈元 麻衣 (2) 長崎北陽台
2 1:06.84 早田 光織 (2) 佐世保北
3 1:07.13 古市 澪 (2) 佐世保西
4 1:09.91 榎並 陽菜 (2) 純心女
5 1:10.22 丸田 悠愛 (2) 五島
6 1:11.91 松本 実紗 (2) 瓊浦
7 1:13.40 松本 珠莉 (2) 諫早商
8 1:18.15 兼俵 夏葉 (1) 長崎南

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:36.14 NGR 松本 友里 (2) 佐世保北
2 27:41.11 本多 南望 (2) 諫早商
3 27:56.18 西 梨花 (2) 長崎南
4 28:12.71 林田 満天 (1) 諫早商
5 30:26.42 森下 楓 (2) 口加
6 30:38.37 浦川日菜子 (1) 壱岐
7 31:01.79 都野川麻央 (1) 佐世保北
8 31:35.83 鶴田 桃花 (2) 長崎北
9 32:07.72 張 苧予 (1) 長崎東
10 32:49.56 徳川 理子 (2) 清峰
DQ K2 高城 日和 (1) 壱岐

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 Q 荒川 実咲 (1)
小鉢ひなた (1)
濱松 亜子 (1)
馬場 一葉 (1)
諫早
2 49.81 Q 山下 碧海 (1)
森田 羽音 (1)
山下有希乃 (1)
濱屋なつみ (2)
長崎南
3 50.51 Q 千住 乙季 (2)
坂口莉々華 (2)
浦川さくら (2)
武藤 杏珠 (1)
長崎西
4 52.44 q 米山 小雪 (1)
松尾香奈美 (1)
浦山 若菜 (2)
山口 桜 (1)
大村
5 53.45 q 田浦ひなた (2)
北村 萌 (2)
中尾 優花 (1)
中尾 桃子 (1)
佐世保南
6 53.84 松本 愛奈 (2)
仁位 碧 (2)
久和ひなた (2)
井手 真彩 (2)
対馬
7 55.79 早川 紗帆 (2)
早田 光織 (2)
石丸 知優 (2)
長富 優香 (1)
佐世保北

女子 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.59 Q 稲田 沙紀 (2)
森 愛里 (1)
黒石 るな (2)
岩﨑 萌 (1)
佐世保西
2 50.01 Q 浦 美海 (2)
高木 里菜 (2)
井関 亜美 (2)
大橋 茶和 (1)
五島
3 52.14 Q 林田 真美 (2)
楠田 莉子 (2)
本多 美羽 (2)
太田 侑杏 (1)
島原
4 53.60 山田 愛華 (1)
新谷 実桜 (1)
新谷 実柚 (1)
松本 実紗 (2)
瓊浦
5 54.77 山田 彩乃 (1)
小浦 未来 (2)
吉田 雅 (2)
宇戸 希実 (2)
上五島
DNS 德永 葵 (2)
荒木 志乃 (1)
松岡 咲 (1)
飯田 響 (2)
長崎東
DNS 大村城南

女子 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 49.39 Q 佐土原千尋 (1)
部原 ひな (1)
隈元 麻衣 (2)
三宅ひかり (2)
長崎北陽台
2 50.15 Q 松尾 里奈 (2)
鳥田 桃百 (1)
有安 小春 (2)
永山 真子 (2)
長崎女
3 51.87 Q 濵田 真帆 (2)
池田 彩帆 (2)
前田 胡桃 (2)
早田 彩乃 (1)
諫早農
4 52.90 q 吉岡凛々子 (1)
古川 未夕 (1)
本田 莉子 (1)
杉永 愛裕 (2)
長崎北
5 53.54 松本 珠莉 (2)
吉田 千紘 (1)
江口 青澄 (2)
西村百合絵 (2)
諫早商
6 55.12 小宮 ゆう (2)
松下 瑠愛 (2)
小林 彩心 (1)
福島 千春 (2)
西陵
7 1:02.92 村田 咲花 (1)
前田恋々菜 (1)
蔭山 千尋 (1)
小栁 静美 (2)
ろう
DNF 小濱李里花 (2)
山口陽依理 (1)
竹下 莉央 (1)
江口 凜花 (2)
壱岐

女子 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 48.76 Q 本田 彩心 (1)
市川さくら (2)
河俣 明香 (2)
榎並 陽菜 (2)
純心女
2 50.91 Q 永江 真菜 (1)
宮﨑 彩佳 (2)
中村 美緒 (2)
福島ひなの (2)
長崎日本大学
3 52.08 Q 前田 姫花 (1)
川原さくら (2)
横田 李紀 (1)
西川奈摘美 (2)
西海学園
4 53.07 q 吉村 美咲 (1)
川口 愛美 (2)
溝田佳奈子 (2)
佐藤 陽菜 (2)
長崎商
5 53.65 辻 凌華 (1)
西尾弥紗希 (2)
瀧口 愛裕 (1)
濵本 羽菜 (1)
佐世保商
6 58.50 尾﨑 愛 (1)
山下由貴奈 (1)
西村 有加 (2)
藤本 怜那 (2)
青雲
DNS 大崎

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.34 Q 佐土原千尋 (1)
部原 ひな (1)
隈元 麻衣 (2)
三宅ひかり (2)
長崎北陽台
2 49.65 Q 稲田 沙紀 (2)
森 愛里 (1)
黒石 るな (2)
岩﨑 萌 (1)
佐世保西
3 49.91 Q 浦 美海 (2)
高木 里菜 (2)
井関 亜美 (2)
大橋 茶和 (1)
五島
4 50.34 Q 松尾 里奈 (2)
鳥田 桃百 (1)
有安 小春 (2)
永山 真子 (2)
長崎女
5 52.04 濵田 真帆 (2)
池田 彩帆 (2)
前田 胡桃 (2)
早田 彩乃 (1)
諫早農
6 52.46 前田 姫花 (1)
川原さくら (2)
横田 李紀 (1)
西川奈摘美 (2)
西海学園
7 52.77 吉岡凛々子 (1)
古川 未夕 (1)
本田 莉子 (1)
杉永 愛裕 (2)
長崎北
8 53.38 吉村 美咲 (1)
川口 愛美 (2)
溝田佳奈子 (2)
佐藤 陽菜 (2)
長崎商

女子 4×100m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.20 Q 山下有希乃 (1)
森田 羽音 (1)
宮本 紗和 (2)
濱屋なつみ (2)
長崎南
2 49.60 Q 荒川 実咲 (1)
小鉢ひなた (1)
濱松 亜子 (1)
馬場 一葉 (1)
諫早
3 50.14 Q 千住 乙季 (2)
坂口莉々華 (2)
浦川さくら (2)
武藤 杏珠 (1)
長崎西
4 50.95 Q 永江 真菜 (1)
宮﨑 彩佳 (2)
中村 美緒 (2)
福島ひなの (2)
長崎日本大学
5 52.86 米山 小雪 (1)
松尾香奈美 (1)
浦山 若菜 (2)
山口 桜 (1)
大村
6 53.16 田浦ひなた (2)
北村 萌 (2)
中尾 優花 (1)
中尾 桃子 (1)
佐世保南
7 56.26 本田 彩心 (1)
市川さくら (2)
河俣 明香 (2)
榎並 陽菜 (2)
純心女
DNS 林田 真美 (2)
楠田 莉子 (2)
本多 美羽 (2)
川本 悠那 (1)
島原

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.01 佐土原千尋 (1)
部原 ひな (1)
隈元 麻衣 (2)
三宅ひかり (2)
長崎北陽台
2 49.12 山下有希乃 (1)
森田 羽音 (1)
宮本 紗和 (2)
濱屋なつみ (2)
長崎南
3 49.17 朝霧 澪 (1)
馬場 一葉 (1)
荒川 実咲 (1)
小鉢ひなた (1)
諫早
4 49.59 稲田 沙紀 (2)
森 愛里 (1)
黒石 るな (2)
岩﨑 萌 (1)
佐世保西
5 49.96 浦 美海 (2)
高木 里菜 (2)
井関 亜美 (2)
大橋 茶和 (1)
五島
6 50.22 千住 乙季 (2)
坂口莉々華 (2)
浦川さくら (2)
武藤 杏珠 (1)
長崎西
7 50.73 永江 真菜 (1)
宮﨑 彩佳 (2)
中村 美緒 (2)
福島ひなの (2)
長崎日本大学
8 50.99 松尾 里奈 (2)
鳥田 桃百 (1)
有安 小春 (2)
松本 青桜 (1)
長崎女

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.21 q 近藤 萌果 (2)
原 あかり (2)
瀬川 葵 (1)
黒岩 咲良 (1)
口加
2 4:06.24 q 森 愛里 (1)
黒石 るな (2)
稲田 沙紀 (2)
古市 澪 (2)
佐世保西
3 4:15.43 松尾香奈美 (1)
山田 結菜 (2)
浦山 若菜 (2)
米山 小雪 (1)
大村
4 4:24.49 山田 彩乃 (1)
吉田 雅 (2)
宇戸 希実 (2)
浦田 佳子 (1)
上五島
5 4:24.91 石丸 知優 (2)
山下 響 (2)
長富 優香 (1)
早田 光織 (2)
佐世保北
6 4:27.14 松本 珠莉 (2)
吉田 千紘 (1)
江口 青澄 (2)
西村百合絵 (2)
諫早商
7 4:34.88 太田 美優 (1)
山下さやか (2)
岡 萌花 (2)
古子 愛蘭 (1)
佐世保東翔
DNS 長崎東

女子 4×400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.89 q 市川さくら (2)
河俣 明香 (2)
榎並 陽菜 (2)
岡野 李帆 (2)
純心女
2 4:16.03 竹下 莉央 (1)
大井陽香理 (1)
小濱李里花 (2)
篠﨑 美有 (2)
壱岐
3 4:27.13 松本 実紗 (2)
新谷 実柚 (1)
新谷 実桜 (1)
山田 愛華 (1)
瓊浦
4 4:28.71 松下 瑠愛 (2)
小林 彩心 (1)
森 鈴音 (1)
福島 千春 (2)
西陵
5 4:28.76 吉岡凛々子 (1)
杉永 愛裕 (2)
金田 日和 (2)
古川 未夕 (1)
長崎北
6 4:35.01 久和ひなた (2)
松本 愛奈 (2)
仁位 碧 (2)
井手 真彩 (2)
対馬
DNS 西海学園

女子 4×400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.96 q 井関 亜美 (2)
高木 里菜 (2)
山中 天瑚 (2)
奥野 夏美 (2)
五島
2 4:05.47 q 朝霧 澪 (1)
小鉢ひなた (1)
山下 真実 (2)
山下 真央 (2)
諫早
3 4:11.63 q 佐土原千尋 (1)
平松委穂里 (2)
三宅ひかり (2)
隈元 麻衣 (2)
長崎北陽台
4 4:11.64 q 濱屋なつみ (2)
森田 羽音 (1)
山下有希乃 (1)
宮本 紗和 (2)
長崎南
5 4:27.75 西尾弥紗希 (2)
正林 美優 (2)
田中 玲音 (1)
岡村 怜奈 (2)
佐世保商
6 4:27.84 溝田佳奈子 (2)
川口 愛美 (2)
塚﨑夏七海 (1)
田中 未羽 (2)
長崎商
DNS 大崎
DNS 長崎西

女子 4×400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.90 q 有安 小春 (2)
高澤 真珠 (2)
鳥田 桃百 (1)
濵添 花穂 (1)
長崎女
2 4:21.05 前田 胡桃 (2)
池田 彩帆 (2)
森下 凛 (1)
早田 彩乃 (1)
諫早農
3 4:23.73 永江 真菜 (1)
宮﨑 彩佳 (2)
中村 美緒 (2)
上谷 友希 (1)
長崎日本大学
4 4:25.31 田浦ひなた (2)
北村 萌 (2)
牧山 菜生 (2)
多久島紫花 (1)
佐世保南
5 4:44.95 西村 有加 (2)
山下由貴奈 (1)
尾﨑 愛 (1)
阿比留多恵 (2)
青雲
DNS 清峰
DNS 島原
DNS 鎮西学院

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.78 岡野 李帆 (2)
河俣 明香 (2)
榎並 陽菜 (2)
市川さくら (2)
純心女
2 4:00.40 井関 亜美 (2)
高木 里菜 (2)
山中 天瑚 (2)
奥野 夏美 (2)
五島
3 4:01.87 森 愛里 (1)
黒石 るな (2)
稲田 沙紀 (2)
古市 澪 (2)
佐世保西
4 4:03.77 近藤 萌果 (2)
原 あかり (2)
瀬川 葵 (1)
黒岩 咲良 (1)
口加
5 4:04.98 朝霧 澪 (1)
山下 真実 (2)
山下 真央 (2)
小鉢ひなた (1)
諫早
6 4:07.13 濱屋なつみ (2)
森田 羽音 (1)
山下有希乃 (1)
宮本 紗和 (2)
長崎南
7 4:07.51 佐土原千尋 (1)
平松委穂里 (2)
三宅ひかり (2)
隈元 麻衣 (2)
長崎北陽台
8 4:11.03 有安 小春 (2)
高澤 真珠 (2)
鳥田 桃百 (1)
濵添 花穂 (1)
長崎女

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 伊達 美祈 (2) 長崎日本大学
2 1m57 稲田 沙紀 (2) 佐世保西
3 1m57 本多 彩華 (2) 長崎女
4 1m54 真鳥 聖花 (2) 五島
5 1m45 グレージャーメグ(2) 佐世保西
6 1m35 宮島 千穂 (1) 大村工
7 1m30 佐田 愛果 (1) 諫早
NM 松尾 恵那 (2) 純心女

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m30 村里 美琴 (2) 島原工
2 2m30 本川ミリア (2) 西彼農
3 2m20 田中 梨穂 (1) 長崎日本大学
4 1m90 荒木都香紗 (1) 長崎日本大学
NM 森下 凛 (1) 諫早農
NM 林田 れな (2) 島原農

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m71 +3.0 河俣 明香 (2) 純心女
2 5m59 -0.7 荒川 実咲 (1) 諫早
3 5m57 +0.9 松尾 里奈 (2) 長崎女
4 5m43 +0.5 浦川さくら (2) 長崎西
5 5m18 +2.0 廣重めかり (1) 佐世保西
6 5m13 +0.2 山下 碧海 (1) 長崎南
7 5m10 +2.4 黒石 るな (2) 佐世保西
8 5m06 -1.5 浦 美海 (2) 五島
9 4m97 +1.0 山中美咲希 (1) 純心女
10 4m92 +1.5 福島ひなの (2) 長崎日本大学
11 4m91 +2.8 山下有希乃 (1) 長崎南
12 4m79 -0.9 米山 小雪 (1) 大村
13 4m76 +1.6 田中 梨穂 (1) 長崎日本大学
14 4m74 +0.6 嶋田 瑞月 (1) 長崎北陽台
15 4m71 +1.4 岸川なつみ (2) 長崎工
16 4m70 +1.3 森田麻菜美 (2) 島原農
17 4m67 +2.4 林田 真美 (2) 島原
18 4m66 -0.5 濱松 亜子 (1) 諫早
19 4m58 -0.5 石元 沙知 (1) 佐世保高専
20 4m54 +3.2 百岳 心咲 (2) 大崎
21 4m46 +0.3 出井ちひろ (1) 五島
22 4m43 +0.7 小浦 未来 (2) 上五島
23 4m36 +1.5 一宮 真由 (1) 上対馬
24 4m36 +4.4 中谷 美優 (1) 長崎商
25 4m32 -0.1 杉永 愛裕 (2) 長崎北
26 4m31 +3.2 濵本 羽菜 (1) 佐世保商
NM 楠本 瑳来 (1) 長崎北
NM 山田 愛華 (1) 瓊浦
NM 船本愛優奈 (2) 長崎商
NM 川本 悠那 (1) 島原
NM 酒井あずさ (2) ろう
NM 渡部麻乃佳 (1) 佐世保南
NM 高瀬 璃湖 (2) 清峰
NM 金泉 翼 (1) 佐世保南
DNS 前田 姫花 (1) 西海学園
DNS 井家上知花 (1) 長崎東
DNS 中嶋佐和子 (1) 清峰

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m23 +1.6 黒石 るな (2) 佐世保西
2 11m00 -0.1 松尾 里奈 (2) 長崎女
3 10m81 +1.2 浦川さくら (2) 長崎西
4 10m70 -1.9 松原 美月 (2) 諫早
5 10m46 +0.8 宅島 亜美 (1) 純心女
6 10m46 -0.4 真鳥 聖花 (2) 五島
7 10m32 +1.1 福島ひなの (2) 長崎日本大学
8 9m94 +0.5 伊達 美祈 (2) 長崎日本大学
9 9m67 +0.7 本山 美里 (2) 純心女
10 9m51 -0.2 グレージャーメグ(2) 佐世保西

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m49 俵 芹奈 (1) 西海学園
2 10m76 峰原 舞 (2) 五島
3 10m33 本山 令奈 (1) 長崎日本大学
4 9m95 宮野 瑠華 (1) 長崎女
5 9m93 大隈ほのか (1) 純心女
6 9m69 福田 桜 (2) 長崎南
7 9m36 下田 三由 (1) 長崎北陽台
8 8m50 山道 美侑 (2) 純心女
9 8m38 ダルトンエスタ小春(1) 長崎東
10 8m15 上杉野々花 (2) 大村
11 8m10 武田 愛彩 (2) 長崎日本大学
NM 金武 由 (1) 佐世保西
NM 廣瀬 文香 (1) 長崎北陽台
NM 宮脇 愛美 (1) 西彼農
NM 坂井 悠空 (1) 佐世保西
NM 本多 莉奈 (1) 口加
NM 浦上 杏奈 (2) 西海学園
NM 小宮 ゆう (2) 西陵
NM 岩本 茉那 (2) 島原商
NM 川上紗里奈 (1) 壱岐
DNS 中野 陽菜 (1) 口加

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m42 峰原 舞 (2) 五島
2 33m19 俵 芹奈 (1) 西海学園
3 32m87 長岡寿々花 (1) 長崎女
4 32m39 大隈ほのか (1) 純心女
5 31m21 本山 令奈 (1) 長崎日本大学
6 29m85 山道 美侑 (2) 純心女
7 27m78 本多 莉奈 (1) 口加
8 27m70 上杉野々花 (2) 大村
9 26m87 田口 英華 (2) 西海学園
10 22m86 赤木 聖羅 (2) 佐世保商
11 20m17 横山 鈴 (2) 長崎北陽台
NM 坂井 悠空 (1) 佐世保西
NM 金武 由 (1) 佐世保西
NM 杉本ののか (1) 口加

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m24 NGR 寺田奈津美 (2) 諫早
2 44m52 平松委穂里 (2) 長崎北陽台
3 38m51 平湯 千尋 (2) 長崎女
4 35m90 小島 りら (2) 豊玉
5 32m82 宮野 瑠華 (1) 長崎女
6 31m60 吉田 雅 (2) 上五島
7 30m94 武田 愛彩 (2) 長崎日本大学
8 30m00 大曽 静香 (2) 上五島
9 29m56 中井 麻乃 (1) 長崎北陽台
10 29m11 久保 美優 (2) 純心女
11 27m75 喜多ももか (2) 佐世保西
12 27m43 鴛﨑 葉月 (2) 島原商
13 26m19 濱﨑 芽衣 (1) 中五島
14 25m13 杉本ののか (1) 口加
NM 早川 紗帆 (2) 佐世保北
NM 内山 愛菜 (1) 長崎南
NM 廣重めかり (1) 佐世保西
NM 野中 凛 (1) 島原農
NM 松本 真凜 (2) 島原工
NM 宮脇 愛美 (1) 西彼農
NM 中川 海貴 (1) 西彼農
NM 池田 蓮 (2) 大村
NM 松本 玲奈 (1) 島原農
NM 川上紗里奈 (1) 壱岐
NM 築城 未来 (1) 豊玉
NM 矢野 汐莉 (2) 島原商
NM 田口みなみ (1) 長崎南

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m98 浦上 杏奈 (2) 西海学園
2 31m07 田口 英華 (2) 西海学園
3 29m25 馬場 詩菜 (2) 純心女
4 28m44 長岡寿々花 (1) 長崎女
5 27m18 平木 愛華 (1) 五島
6 19m59 赤木 聖羅 (2) 佐世保商
7 17m85 早川 紗帆 (2) 佐世保北
DNS 中野 陽菜 (1) 口加

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 (835) 高澤 真珠 (2) 長崎女
2 16.60 (642) 濵田 真帆 (2) 諫早農
3 16.83 (616) 宅島 亜美 (1) 純心女
4 17.84 (505) 喜多ももか (2) 佐世保西
5 20.49 (263) 大町 心雪 (2) 純心女

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (678) 高澤 真珠 (2) 長崎女
2 1m35 (460) 大町 心雪 (2) 純心女
3 1m30 (409) 宅島 亜美 (1) 純心女
4 1m30 (409) 喜多ももか (2) 佐世保西
5 1m20 (312) 濵田 真帆 (2) 諫早農

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m34 (421) 高澤 真珠 (2) 長崎女
2 7m25 (351) 喜多ももか (2) 佐世保西
3 7m24 (350) 濵田 真帆 (2) 諫早農
4 6m90 (329) 宅島 亜美 (1) 純心女
5 6m85 (325) 大町 心雪 (2) 純心女

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.01 (630) 高澤 真珠 (2) 長崎女
2 29.28 (534) 濵田 真帆 (2) 諫早農
3 29.36 (528) 宅島 亜美 (1) 純心女
4 29.43 (523) 喜多ももか (2) 佐世保西
5 29.99 (483) 大町 心雪 (2) 純心女

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m93 -1.2 (540) 高澤 真珠 (2) 長崎女
2 4m66 +0.0 (469) 宅島 亜美 (1) 純心女
3 4m48 +0.4 (423) 喜多ももか (2) 佐世保西
4 4m41 -1.0 (406) 濵田 真帆 (2) 諫早農
5 4m02 -1.4 (312) 大町 心雪 (2) 純心女

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 28m43 (447) 濵田 真帆 (2) 諫早農
2 27m49 (429) 喜多ももか (2) 佐世保西
3 26m58 (412) 高澤 真珠 (2) 長崎女
4 25m99 (401) 大町 心雪 (2) 純心女
5 20m63 (301) 宅島 亜美 (1) 純心女

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.71 (565) 濵田 真帆 (2) 諫早農
2 2:43.89 (529) 喜多ももか (2) 佐世保西
3 2:45.23 (514) 宅島 亜美 (1) 純心女
4 2:45.33 (513) 高澤 真珠 (2) 長崎女
5 3:06.07 (311) 大町 心雪 (2) 純心女

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4029 高澤 真珠 (2) 長崎女
2 3256 濵田 真帆 (2) 諫早農
3 3169 喜多ももか (2) 佐世保西
4 3166 宅島 亜美 (1) 純心女
5 2555 大町 心雪 (2) 純心女