長崎県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第56回 長崎県高校新人陸上競技大会
(2021年9月17日~19日)
→ 台風接近に伴い 9月18日~20日 に変更 (お知らせ)

画像

2021 長崎県高校新人陸上競技大会が 2021年9月18日 (土) ~ 20日 (月) の3日間、トランスコスモススタジアム長崎 (県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、長崎県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 長崎県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.54 Qミル 阿蓮 (1)長崎日本大学
211.58 Q法村 健太 (2)西海学園
311.76前田 恒毅 (2)長崎工
412.25福田 裕翔 (1)鹿町工
512.83福田 優希 (1)大村工
613.20浦田 大翔 (2)佐世保工
715.19朝長 龍平 (2)川棚特支

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.29 Q堤 勇希 (2)西海学園
211.31 Q久保川雅弘 (1)鹿町工
311.60 q冨永 麗恩 (1)佐世保南
411.68 q田邉 瑛信 (1)長崎北
512.29外園 悠人 (1)長崎西
612.54中上 想大 (1)壱岐商
712.59高川 椎太 (1)大村城南
813.14寺岡 翔樹 (2)海星
913.63梅木 景脩 (2)長崎玉成

男子 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
111.48 Q中川 穂泉 (1)佐世保西
211.68 Q大瀬良琉一 (2)上五島
311.70松尾 寛太 (2)大村
412.05飯田 雅斗 (2)諫早
512.32尾﨑 翔 (2)清峰
612.36三田 海斗 (1)佐世保東翔
712.50吉田 潔生 (1)島原商
812.76井上 凌太 (2)長崎玉成

男子 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
111.00 Q臼木 大悟 (2)希望が丘高等
211.52 Q神近凛太郎 (2)諫早
311.57 q山田 光祐 (1)五島
411.93西山 諒 (1)西陵
512.10秀平元汰郎 (1)長崎明誠
612.47松本 海杜 (1)島原
DQ FS三宅 和弥 (1)長崎北陽台

男子 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
111.16 Q金川 大和 (2)長崎日本大学
211.24 Q西川亜斗夢 (1)佐世保北
311.56 q山崎 海輝 (1)瓊浦
411.77高田 蒼志 (2)長崎南山
512.02開田 遥斗 (1)長崎北
612.10下田 達樹 (2)島原
712.93石丸 直登 (2)諫早東
813.37瀬田 康暉 (2)川棚特支

男子 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
111.17 Q達木 英弥 (1)長崎南
211.49 Q峰原 修平 (1)諫早東
311.74岩本 瑞生 (1)壱岐
411.74近藤 颯太 (2)上五島
512.45古川 優太 (2)大村城南
612.67別当 栞樹 (1)西彼杵
712.77白石 恭章 (2)佐世保商

男子 100m 予選7組(+2.8)

順位記録選手所属
111.02 Q高橋龍之介 (2)長崎南
211.33 Q上野 駿太 (2)長崎東
311.77五島 柊 (2)佐世保工
411.82佐藤 祐紀 (2)島原工
512.19久保田一城 (2)川棚
612.31梅山 俊哉 (1)壱岐商
713.88宅島 玲桜 (1)小浜

男子 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
111.20 Q深山 創希 (2)口加
211.54 Q福原 成揮 (1)壱岐
311.83楠本 大空 (2)佐世保北
412.08藤永 友哉 (2)川棚
512.30中川 慧哉 (1)西陵
612.88渡邉 拳斗 (1)長崎西

男子 100m 予選9組(+1.7)

順位記録選手所属
111.52 Q岩村 勇希 (2)佐世保西
211.57 Q平 翔太 (2)長崎東
311.79高瀨貴実矢 (2)五島
411.95下原 佑介 (1)諫早商
512.01若杉 優斗 (1)瓊浦
612.38木村 仁誠 (1)海星
712.40元村 康生 (2)創成館
812.43山口 敢大 (1)大村工
912.81藤原 啓慎 (1)中五島

男子 100m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
111.33 Q菅原 卓摩 (2)長崎明誠
211.76 Q平山 稜 (2)長崎南山
312.03三芳 崚雅 (2)諫早農
412.14桑野 勝進 (2)佐世保南
512.29太田 悠斗 (1)佐世保東翔
612.42内布 優馬 (1)清峰
712.51片山 凛介 (2)長崎工
812.66草野 颯良 (1)小浜

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
110.95 Q高橋龍之介 (2)長崎南
210.97 Q中川 穂泉 (1)佐世保西
311.08 q深山 創希 (2)口加
411.36ミル 阿蓮 (1)長崎日本大学
511.55冨永 麗恩 (1)佐世保南
611.56法村 健太 (2)西海学園
711.59平 翔太 (2)長崎東
811.61峰原 修平 (1)諫早東

男子 100m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
110.98 Q達木 英弥 (1)長崎南
211.06 Q金川 大和 (2)長崎日本大学
311.11 q岩村 勇希 (2)佐世保西
411.16西川亜斗夢 (1)佐世保北
511.48福原 成揮 (1)壱岐
611.52山崎 海輝 (1)瓊浦
711.54山田 光祐 (1)五島
811.55神近凛太郎 (2)諫早

男子 100m 準決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属
110.95 Q臼木 大悟 (2)希望が丘高等
211.13 Q平山 稜 (2)長崎南山
311.16菅原 卓摩 (2)長崎明誠
411.18堤 勇希 (2)西海学園
511.31久保川雅弘 (1)鹿町工
611.54上野 駿太 (2)長崎東
711.62田邉 瑛信 (1)長崎北
811.63大瀬良琉一 (2)上五島

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
110.78中川 穂泉 (1)佐世保西
210.83達木 英弥 (1)長崎南
310.85高橋龍之介 (2)長崎南
410.89臼木 大悟 (2)希望が丘高等
510.99深山 創希 (2)口加
611.08平山 稜 (2)長崎南山
711.11岩村 勇希 (2)佐世保西
811.17金川 大和 (2)長崎日本大学

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
123.44 Q金川 大和 (2)長崎日本大学
223.76 Q神近凛太郎 (2)諫早
323.85 q内山 渡 (2)対馬
424.64秀平元汰郎 (1)長崎明誠
524.76佐藤 祐紀 (2)島原工
625.92中嶋 夢人 (2)壱岐商
726.66松本 侑大 (1)大村工

男子 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
123.48 Q細川 晴翔 (2)長崎北陽台
224.02 Q山崎 海輝 (1)瓊浦
324.27西山 諒 (1)西陵
424.33本村 尭臣 (2)口加
524.76福田 蒼真 (1)長崎東
625.95草野 颯良 (1)小浜
726.09古田 宏輝 (1)佐世保工
826.88奥野 大和 (2)ろう

男子 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
123.47 Q峰原 修平 (1)諫早東
223.60 Q吉村 優輝 (1)佐世保北
324.14岩本 瑞生 (1)壱岐
424.23五島 柊 (2)佐世保工
525.49米田 康平 (1)長崎明誠
625.55吉田 涼海 (1)清峰
726.59北野 裕太 (1)大村城南

男子 200m 予選4組(-2.2)

順位記録選手所属
123.68 Q植松 康太 (1)長崎南
224.15 Q小川 翔希 (2)大村
324.24立石 晏慈 (2)佐世保西
424.96松添 陽翔 (1)諫早
525.67冨永 広樹 (1)諫早東
625.81中島 陸 (1)創成館
726.62吉田 潔生 (1)島原商
828.04本多 杜羽 (1)島原

男子 200m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
124.09 Q畑口 嵩真 (2)長崎南山
224.31 Q大瀬良琉一 (2)上五島
324.78濱田優太郎 (2)中五島
425.42下田 蒼紫 (2)島原工
526.45渡邉 拳斗 (1)長崎西
627.05出口 敬太 (2)五島
727.79渡部 煉 (1)長崎北

男子 200m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
123.22 Q森 豪太 (2)佐世保西
223.40 Q久保川雅弘 (1)鹿町工
323.58 q中村 元紀 (1)長崎日本大学
425.53中村 楓太 (2)川棚
525.61古川 優太 (2)大村城南
626.06別当 栞樹 (1)西彼杵

男子 200m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
122.88 Q堤 勇希 (2)西海学園
223.73 Q尾本 大地 (1)長崎南山
323.84 q金水 翔 (1)西陵
424.13 q髙橋 宏彰 (2)瓊浦
524.25中尾 亮太 (2)佐世保南
624.36百崎 航平 (2)長崎東
725.17石橋 洸翔 (1)諫早農
825.74三浦 一真 (1)長崎北
928.07岩尾 一樹 (1)長崎玉成

男子 200m 予選8組(-2.5)

順位記録選手所属
122.87 Q臼木 大悟 (2)希望が丘高等
223.91 Q西川亜斗夢 (1)佐世保北
324.73中野 康平 (2)大村
425.01坂口 隼斗 (1)長崎工
525.45糸山 南海 (2)清峰
625.89久保田一城 (2)川棚
726.76寺岡 翔樹 (2)海星
830.90松田 智治 (1)長崎玉成

男子 200m 予選9組(+0.0)

順位記録選手所属
123.36 Q深山 創希 (2)口加
223.86 Q久保 友宏 (2)長崎工
324.33岡 慧知 (2)五島
424.92松永 優翔 (2)佐世保南
536.74新宮 太陽 (2)希望が丘高等

男子 200m 予選10組(+0.9)

順位記録選手所属
123.64 Q山田 瑠輝 (2)壱岐商
224.00 Q近藤 颯太 (2)上五島
324.31下原 佑介 (1)諫早商
425.00外園 悠人 (1)長崎西
525.65池田琉之介 (1)大村工
626.66北山 龍貴 (1)西彼杵

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
122.59 Q深山 創希 (2)口加
222.75 Q植松 康太 (1)長崎南
322.89 q西川亜斗夢 (1)佐世保北
423.03畑口 嵩真 (2)長崎南山
523.47久保 友宏 (2)長崎工
623.76中村 元紀 (1)長崎日本大学
724.00金水 翔 (1)西陵

男子 200m 準決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
123.08 Q金川 大和 (2)長崎日本大学
223.11 Q神近凛太郎 (2)諫早
323.48山田 瑠輝 (2)壱岐商
423.61小川 翔希 (2)大村
523.75近藤 颯太 (2)上五島
624.39髙橋 宏彰 (2)瓊浦

男子 200m 準決勝3組(-0.6)

順位記録選手所属
122.73 Q臼木 大悟 (2)希望が丘高等
222.84 Q細川 晴翔 (2)長崎北陽台
322.96 q吉村 優輝 (1)佐世保北
423.51山崎 海輝 (1)瓊浦
523.55尾本 大地 (1)長崎南山
623.75峰原 修平 (1)諫早東
723.80内山 渡 (2)対馬
823.88大瀬良琉一 (2)上五島

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
122.08深山 創希 (2)口加
222.28植松 康太 (1)長崎南
322.79細川 晴翔 (2)長崎北陽台
422.87臼木 大悟 (2)希望が丘高等
522.95金川 大和 (2)長崎日本大学
623.07西川亜斗夢 (1)佐世保北
723.17神近凛太郎 (2)諫早

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.07 Q吉居 央祐 (2)長崎北陽台
252.18 Q西村優一朗 (2)長崎南
352.64 q内山 渡 (2)対馬
456.58百崎 航平 (2)長崎東
556.68中田 大翔 (1)長崎工
656.83辻 遼太郎 (2)大村工

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.08 Q小川 翔希 (2)大村
252.74 Q青井 颯汰 (2)佐世保西
353.60 q石田 圭吾 (2)西海学園
456.55福田 裕翔 (1)鹿町工
556.61高原 悠馬 (1)清峰
657.79須藤 壮太 (1)佐世保北
758.72白塔 輝 (2)大村工
81:23.73新宮 太陽 (2)希望が丘高等

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.81 Q竹下 紘夢 (1)壱岐
253.39 Q山田 瑠輝 (2)壱岐商
354.35 q馬場涼乃介 (2)諫早
455.21本村 尭臣 (2)口加
557.72金水 翔 (1)西陵
61:00.84永山 蓮 (1)佐世保南
71:01.95松尾 尚彦 (1)佐世保東翔

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.54 Q尾﨑 蘭真 (2)口加
255.00 Q東谷 豊州 (2)壱岐
355.27松尾 幸栄 (1)長崎工
455.86山川 真宗 (2)壱岐商
557.78永野 漣埜 (2)瓊浦
659.37中村 楓太 (2)川棚
759.93菅 大和 (1)島原

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.71 Q古賀 蒼空 (2)長崎日本大学
252.93 Q高瀨貴実矢 (2)五島
353.17 q山田 蓮 (1)瓊浦
456.91松添 陽翔 (1)諫早
558.16小川 真弘 (1)佐世保南
659.64若杉 建介 (2)佐世保商
71:00.23田口 浩暉 (2)長崎明誠

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.63 Q森 豪太 (2)佐世保西
252.70 Q津田 七希 (2)長崎西
353.03 q下田 龍皇 (1)長崎南山
454.77 q岡 慧知 (2)五島
556.07吉本 優太 (1)創成館
657.13井之 憧 (1)川棚
757.37吉田 昂平 (1)九州文化
858.36冨永 広樹 (1)諫早東

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.93 Q志岐 大陽 (2)長崎北陽台
253.08 Q橋本 陸央 (1)長崎南
353.15 q酒井 俊彰 (2)長崎日本大学
455.53菅藤 颯斗 (2)島原
555.88荒木 海就 (2)上五島
658.61浦田 大翔 (2)佐世保工
759.48横田 大遥 (2)西陵
859.74吉田 涼海 (1)清峰
91:11.66塚本 将輝 (1)希望が丘高等

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
153.13 Q中尾 真登 (2)大村
253.83 Q法村 源太 (2)西海学園
354.74 q渡邉 励勇 (2)上五島
455.20水島 大斗 (2)諫早農
556.04髙見 真生 (1)長崎東
657.90山口唯扶希 (1)九州文化
759.57岡 航佑 (1)佐世保北
81:03.89藤原 啓慎 (1)中五島

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.85 Q竹下 紘夢 (1)壱岐
252.25 Q志岐 大陽 (2)長崎北陽台
352.57酒井 俊彰 (2)長崎日本大学
452.66下田 龍皇 (1)長崎南山
552.72橋本 陸央 (1)長崎南
652.84中尾 真登 (2)大村
753.39高瀨貴実矢 (2)五島
854.87渡邉 励勇 (2)上五島

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.00 Q古賀 蒼空 (2)長崎日本大学
251.45 Q津田 七希 (2)長崎西
351.74 q森 豪太 (2)佐世保西
452.64山田 瑠輝 (2)壱岐商
553.66石田 圭吾 (2)西海学園
654.03内山 渡 (2)対馬
755.05岡 慧知 (2)五島
856.43尾﨑 蘭真 (2)口加

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.19 Q吉居 央祐 (2)長崎北陽台
251.37 Q青井 颯汰 (2)佐世保西
351.40 q西村優一朗 (2)長崎南
453.11小川 翔希 (2)大村
553.33法村 源太 (2)西海学園
653.34山田 蓮 (1)瓊浦
753.47東谷 豊州 (2)壱岐

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.41竹下 紘夢 (1)壱岐
250.16古賀 蒼空 (2)長崎日本大学
350.76森 豪太 (2)佐世保西
450.88吉居 央祐 (2)長崎北陽台
551.57西村優一朗 (2)長崎南
651.58志岐 大陽 (2)長崎北陽台
752.39青井 颯汰 (2)佐世保西

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.85 Q井口 愁斗 (1)瓊浦
22:04.62 Q安藤 太晴 (2)諫早
32:06.36重原 一輝 (1)西海学園
42:06.72山田 蓮翔 (2)大村
52:07.36東本 大夢 (2)創成館
62:11.68山川 真宗 (2)壱岐商
72:12.66池田 琉海 (2)川棚
82:12.88中畝 幹太 (2)希望が丘高等
92:14.51中村 真実 (2)長崎工
102:15.04原田 慎吾 (1)長崎西
112:15.58川口 勝也 (1)佐世保北
122:16.84大抜 青空 (1)五島
132:26.84宗 柊希 (1)上五島
142:28.44峯 葵衣 (2)佐世保南
152:32.39松本 将吾 (1)佐世保東翔

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:05.85 Q塩見 昊瑛 (1)鎮西学院
22:06.19 Q松村 剛輝 (2)諫早農
32:06.35青木 輝琉 (1)九州文化
42:07.91丸山 寛生 (2)長崎南山
52:09.91楠本 樹哉 (2)佐世保北
62:10.12武本 侑大 (1)長崎工
72:13.79尾﨑 蘭真 (2)口加
82:14.65中尾 裕 (2)五島
92:17.07松井 千真 (1)西陵
102:17.68中田 武斗 (1)島原特別支援
112:21.53若杉 建介 (2)佐世保商
122:30.24阿比留来弥 (1)対馬

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:03.12 Q小水 知朗 (2)壱岐商
22:04.06 Q岩永 瑞峰 (2)口加
32:05.68 q伯川 聖宗 (1)松浦
42:06.09 q牛嶋 大輔 (2)創成館
52:06.67松永 優生 (1)西海学園
62:10.61福田 拓海 (1)大村工
72:12.61白川 拓海 (1)壱岐
82:14.49高原 悠馬 (1)清峰
92:16.57荒木 貴志 (2)川棚
102:17.86馬場 啓成 (1)長崎日本大学
112:18.47朝永 莉弥 (1)佐世保工

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:05.46 Q木下 大幹 (2)長崎日本大学
22:05.64 Q佐藤 優樹 (2)諫早農
32:06.30 q坂井 悠樹 (2)佐世保西
42:08.38關 誉 (2)長崎南
52:11.82中村 楓 (2)佐世保南
62:12.18桑原圭太郎 (1)長崎北陽台
72:13.09田川 未来 (2)長崎東
82:16.95谷中 大希 (1)清峰
92:18.01田中 仁瑛 (2)海星
102:20.70田﨑 啓夢 (2)九州文化

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:04.69 Q柳井 健司 (2)瓊浦
22:04.84 Q川崎 将昂 (2)長崎北陽台
32:05.26 q竹下 紘夢 (1)壱岐
42:06.65近藤竜之祐 (2)佐世保西
52:07.87平石 千里 (2)長崎南山
62:08.47林 晄駕 (1)島原工
72:12.52吉田 広大 (1)佐世保工
82:13.88川原 功 (2)諫早
92:17.69北野 悠矢 (2)北松西
102:19.00一宮 礼汰 (1)大村工
112:19.34松尾 尚彦 (1)佐世保東翔
122:20.37大水 聖翔 (2)上五島

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.73井口 愁斗 (1)瓊浦
21:59.17木下 大幹 (2)長崎日本大学
31:59.35岩永 瑞峰 (2)口加
42:01.51松村 剛輝 (2)諫早農
52:02.11柳井 健司 (2)瓊浦
62:02.78小水 知朗 (2)壱岐商
72:03.26佐藤 優樹 (2)諫早農
82:03.79塩見 昊瑛 (1)鎮西学院
92:04.36川崎 将昂 (2)長崎北陽台
102:06.17竹下 紘夢 (1)壱岐
112:06.80伯川 聖宗 (1)松浦
122:07.43牛嶋 大輔 (2)創成館
132:08.30坂井 悠樹 (2)佐世保西
142:09.31安藤 太晴 (2)諫早

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:11.79 Q今井力駆人 (2)創成館
24:11.88 Q東 秀叡 (1)瓊浦
34:12.58 Q川崎 将昂 (2)長崎北陽台
44:14.92 q石丸 功典 (2)長崎日本大学
54:18.66丸山 寛生 (2)長崎南山
64:19.09田村 優 (2)五島
74:20.67力武 優斗 (2)川棚
84:27.93松村 剛輝 (2)諫早農
94:36.86中島 祥太 (1)対馬
104:42.49柴田 篤志 (1)長崎商
114:49.61北野 悠矢 (2)北松西
124:51.97舩倉 修斗 (1)長崎西
134:59.53宗 柊希 (1)上五島
145:05.44山口 武紘 (1)清峰
155:10.28田端 渉 (1)長崎工

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:12.44 Q坂井 勇介 (1)鎮西学院
24:12.65 Q井口 愁斗 (1)瓊浦
34:12.94 Q佐伯洸太朗 (2)大村工
44:13.17 q小田 有悟 (1)西海学園
54:15.51 q岩岡 拓海 (2)諫早
64:15.89 q川原 政人 (2)九州文化
74:16.49 q岩永 瑞峰 (2)口加
84:16.87小水 知朗 (2)壱岐商
94:29.14田口 寛太 (1)長崎日本大学
104:33.09下田 琥珀 (1)長崎南山
114:34.50山中 陽人 (2)五島
124:41.47堀口 湊士 (1)長崎東
134:41.52吉田 武生 (1)大村
144:43.60山口 壽大 (1)長崎北陽台
154:44.48橋本龍之介 (2)島原
166:21.46山本 航平 (2)川棚特支

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:14.32 Q後田 築 (2)創成館
24:14.38 Q久田 叶翔 (1)鎮西学院
34:15.76 Q長畑 飛呂 (2)壱岐
44:16.73戸田 颯人 (2)松浦
54:25.40山本 慧 (2)口加
64:28.30山本 桜生 (1)長崎北
74:28.65藤田 太一 (2)佐世保工
84:28.96酒井 真幌 (2)大村工
94:30.42前濵 快 (1)長崎東
104:31.37牧野 祐大 (2)佐世保南
114:31.73中川晄之介 (2)佐世保西
124:31.80竹口 拓海 (2)佐世保北
134:38.22中田 武斗 (1)島原特別支援
144:41.43谷中 大希 (1)清峰
154:46.74中村 真実 (2)長崎工
164:50.39石橋 誉士 (2)島原工
174:52.60金子 聖弥 (2)長崎玉成
185:07.35林田 百織 (1)島原
195:19.98三浦 征幸 (1)国見

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:13.81 Q松瀬 優慎 (2)西海学園
24:13.97 Q土井 康成 (2)諫早農
34:14.21 Q本多 圭佑 (1)諫早
44:14.54 q高本 直季 (2)佐世保北
54:21.95久保 祐貴 (1)壱岐
64:22.08島居 優成 (1)松浦
74:22.76下川 希望 (2)佐世保西
84:29.44林 晄駕 (1)島原工
94:32.32關 誉 (2)長崎南
104:38.10林田 羚央 (1)長崎北
114:38.59北島 匠悟 (2)佐世保南
124:39.31中畝 幹太 (2)希望が丘高等
134:41.33北嶋 太一 (1)九州文化
144:41.98池田 琉海 (2)川棚
154:50.58川渕 勇希 (2)佐世保工
164:51.08山川 裕生 (1)壱岐商
174:51.17橋本 洸稀 (2)長崎玉成
185:25.22本田 斗希 (1)大村

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:55.91後田 築 (2)創成館
23:58.07東 秀叡 (1)瓊浦
34:05.15井口 愁斗 (1)瓊浦
44:06.20久田 叶翔 (1)鎮西学院
54:06.66土井 康成 (2)諫早農
64:08.70坂井 勇介 (1)鎮西学院
74:11.84佐伯洸太朗 (2)大村工
84:11.89松瀬 優慎 (2)西海学園
94:14.38石丸 功典 (2)長崎日本大学
104:16.11高本 直季 (2)佐世保北
114:16.33川原 政人 (2)九州文化
124:17.20岩永 瑞峰 (2)口加
134:19.06今井力駆人 (2)創成館
144:19.90岩岡 拓海 (2)諫早
154:21.13川崎 将昂 (2)長崎北陽台
164:21.86長畑 飛呂 (2)壱岐
174:22.73本多 圭佑 (1)諫早
184:43.63小田 有悟 (1)西海学園

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:54.82中野 純平 (1)清峰
216:59.50平山朔大廊 (1)長崎日本大学
317:15.49中野 一希 (1)五島
417:19.64椿山竜之介 (2)長崎北陽台
517:24.03関田 由一 (1)五島
617:27.52尾﨑 淳平 (2)口加
717:34.37中村 優作 (2)長崎北陽台
817:36.14竹口 拓海 (2)佐世保北
917:37.31立花 春樹 (1)口加
1017:43.73黒田 倫飛 (2)諫早
1118:29.01梅本 央芽 (2)大村
1218:34.68川内 太陽 (1)佐世保工
1318:43.30實松 恵柊 (1)清峰
1418:49.32中島 祥太 (1)対馬
1518:50.46柴田 篤志 (1)長崎商
1618:56.90吉田 海史 (2)佐世保北
1719:19.50成田 祐天 (2)佐世保南
1819:53.09原川 維摩 (2)島原
1919:59.41西奥 玄 (2)佐世保南
DNF坂本 啓太 (2)海星
DNF本田 斗希 (1)大村
DNF田中 要司 (1)壱岐商

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:39.83松尾 宥汰 (2)松浦
215:42.77坂本 迅太 (2)鎮西学院
315:48.64廣瀬 颯将 (1)鎮西学院
415:56.41濵口 誠太 (2)松浦
515:58.75志田 月偉 (2)瓊浦
616:07.91土井 康成 (2)諫早農
716:12.71佐伯洸太朗 (2)大村工
816:21.70森 大空 (2)西海学園
916:22.06長畑 飛呂 (2)壱岐
1016:23.36山本慎太郎 (2)瓊浦
1116:24.29丸山 瑞輝 (1)九州文化
1216:30.45伊藤 樹 (2)九州文化
1316:31.46大塚 優斗 (2)長崎東
1416:41.14河野 圭汰 (2)諫早
1516:43.45夏井 翔大 (2)創成館
1616:55.53山下 優馬 (1)大村工
1716:57.31寺本 祐大 (2)創成館
1816:57.49下川 希望 (2)佐世保西
1916:58.72篠原 昂介 (2)長崎西
2017:01.02宮里 貫大 (2)諫早農
2117:02.33松本 爽汰 (1)長崎日本大学
2217:05.01力武 優斗 (2)川棚
2317:08.31吉永 隼人 (2)西海学園
2417:16.70長畑 伸芽 (1)壱岐
2517:32.52岩永 恭典 (1)西陵
2617:49.02三浦 淳広 (2)西陵

男子 5000m タイムレース総合

順位記録選手所属
115:39.83松尾 宥汰 (2)松浦
215:42.77坂本 迅太 (2)鎮西学院
315:48.64廣瀬 颯将 (1)鎮西学院
415:56.41濵口 誠太 (2)松浦
515:58.75志田 月偉 (2)瓊浦
616:07.91土井 康成 (2)諫早農
716:12.71佐伯洸太朗 (2)大村工
816:21.70森 大空 (2)西海学園

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
116.87 Q山田 光祐 (1)五島
217.08 Q松平 大和 (2)長崎日本大学
318.01三芳 崚雅 (2)諫早農
418.76白田 聖悟 (1)西陵

男子 110mH 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
116.18 Q谷川 稀人 (1)五島
216.62 Q加留部 凪 (2)佐世保西
316.82 q吉村 凌 (2)中五島
417.08 q荒木 志胤 (1)諫早農
518.68松本 蒼和 (2)対馬
619.72林 雄哉 (1)長崎南山
720.61緒方 海斗 (1)長崎日本大学

男子 110mH 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
115.00 Q岩村 勇希 (2)佐世保西
215.10 Q山本 貴義 (2)青雲
317.67増丸 寛大 (1)西陵
418.07永田 翔琉 (1)川棚
518.62中野 颯太 (1)口加
DNF鴨川 優人 (2)西海学園

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
114.96山本 貴義 (2)青雲
215.22岩村 勇希 (2)佐世保西
315.66谷川 稀人 (1)五島
415.94加留部 凪 (2)佐世保西
516.11山田 光祐 (1)五島
616.73吉村 凌 (2)中五島
717.06松平 大和 (2)長崎日本大学
DQ T6 T8荒木 志胤 (1)諫早農

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.54 Q北浦琥生大 (2)島原
259.41 q中村 悠一 (2)長崎北陽台
31:00.53増丸 寛大 (1)西陵
41:01.31飯田琥太郎 (2)長崎西
51:02.36荒木 椋翔 (2)長崎南
61:04.39初田 僚真 (1)佐世保工
71:05.06井之 憧 (1)川棚
81:05.33稲谷 日南 (1)諫早農

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
154.14 Q小栁 新 (2)長崎日本大学
259.73 q谷川 稀人 (1)五島
31:01.33東谷 豊州 (2)壱岐
41:10.98吉本 優太 (1)創成館
51:14.03古田 宏輝 (1)佐世保工

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
156.75 Q清川 稜太 (2)五島
256.75 q吉村 凌 (2)中五島
31:01.13松本 蒼和 (2)対馬
41:01.36吉田 翔太 (1)長崎北陽台
51:01.56松﨑 大河 (2)長崎日本大学
61:01.69石戸 颯真 (2)諫早農

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
158.16 Q青井 颯汰 (2)佐世保西
258.89 q中野 颯太 (1)口加
31:00.52白田 聖悟 (1)西陵
41:01.25阿波村一佐 (2)長崎西
51:02.64下田 達樹 (2)島原
61:02.81小杉 純 (2)長崎南
71:06.26永田 翔琉 (1)川棚
81:07.67今村 颯 (1)清峰

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
153.44 NGR小栁 新 (2)長崎日本大学
254.23青井 颯汰 (2)佐世保西
354.37北浦琥生大 (2)島原
454.40清川 稜太 (2)五島
557.50中野 颯太 (1)口加
657.93吉村 凌 (2)中五島
71:02.49中村 悠一 (2)長崎北陽台

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
110:31.38近藤 心隆 (2)瓊浦
210:40.96山縣 謙晶 (2)壱岐
310:50.96久保 祐貴 (1)壱岐
410:58.61冨田龍之介 (1)諫早農
511:22.69西浦 優斗 (2)長崎西
611:25.26吉田 武生 (1)大村
711:41.55川口 勝也 (1)佐世保北
811:51.40石田 歩夢 (1)諫早農
912:14.13坂本 翔 (1)佐世保工
1012:47.43馬場 陸迅 (1)壱岐商
1113:10.36小川幸太郎 (1)佐世保工
DQ TD松﨑 祥平 (2)五島

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:24.81高木 凌 (2)鎮西学院
29:29.32出口凜太郎 (2)瓊浦
39:44.41久間 晴心 (2)大村工
49:54.80高本 直季 (2)佐世保北
59:56.20松瀬 優慎 (2)西海学園
69:58.69石丸 功典 (2)長崎日本大学
710:08.75前田 一星 (1)松浦
810:11.37相川 正樹 (1)大村工
910:13.84山﨑 大吾 (1)鎮西学院
1010:34.59浜野 元気 (1)松浦
1110:36.43濵﨑 太陽 (2)創成館
1210:38.55大塚 優斗 (2)長崎東
1310:38.79立花 春樹 (1)口加
1410:59.93木下 雄翔 (1)西海学園
1511:00.72森下 敦司 (1)五島
1611:06.39山本 慧 (2)口加
DQ TD馬渡 光聖 (2)創成館

男子 3000mSC タイムレース総合

順位記録選手所属
19:24.81高木 凌 (2)鎮西学院
29:29.32出口凜太郎 (2)瓊浦
39:44.41久間 晴心 (2)大村工
49:54.80高本 直季 (2)佐世保北
59:56.20松瀬 優慎 (2)西海学園
69:58.69石丸 功典 (2)長崎日本大学
710:08.75前田 一星 (1)松浦
810:11.37相川 正樹 (1)大村工

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:53.23尾﨑 淳平 (2)口加
226:11.82楠本 樹哉 (2)佐世保北
326:16.79吉田 広大 (1)佐世保工
427:39.07佐方 健祐 (1)川棚
528:33.59田﨑 優士 (2)諫早農
629:20.31小林 直矢 (1)佐世保北
730:11.62松尾 悠真 (1)口加
830:30.45山田 朝陽 (1)五島
932:26.22井上 裕太 (1)諫早農
DQ K2山﨑 瑛斗 (1)長崎北陽台
DQ K3髙尾 拳士 (2)大村工
DQ K2竹下えんや (1)五島

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.51 Q大谷 朔乎 (1)
岩村 勇希 (2)
森 豪太 (2)
中川 穂泉 (1)
佐世保西
244.95 Q尾﨑 蘭真 (2)
深山 創希 (2)
中野 颯太 (1)
川﨑 大成 (2)
口加
345.04 Q中川 慧哉 (1)
西山 諒 (1)
増丸 寛大 (1)
白田 聖悟 (1)
西陵
445.59松本 海杜 (1)
北浦琥生大 (2)
菅藤 颯斗 (2)
下田 達樹 (2)
島原
546.65深浦 愛矢 (1)
吉村 凌 (2)
濱田優太郎 (2)
藤原 啓慎 (1)
中五島
646.68尾﨑 翔 (2)
今村 颯 (1)
高原 悠馬 (1)
吉開 翔栄 (2)
清峰

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.20 Q高田 蒼志 (2)
畑口 嵩真 (2)
平山 稜 (2)
尾本 大地 (1)
長崎南山
243.23 Q堤 勇希 (2)
法村 健太 (2)
今村 航 (2)
法村 源太 (2)
西海学園
344.41 Q中野 康平 (2)
松尾 寛太 (2)
中尾 真登 (2)
小川 翔希 (2)
大村
444.64 q近藤 颯太 (2)
大瀬良琉一 (2)
渡邉 励勇 (2)
濱田 凜太 (1)
上五島
545.10髙木 健翔 (2)
久保 友宏 (2)
前田 恒毅 (2)
山口 天太 (2)
長崎工
646.68飯田琥太郎 (2)
阿波村一佐 (2)
渡邉 拳斗 (1)
外園 悠人 (1)
長崎西
DNF酒井 祐輝 (2)
佐藤 祐紀 (2)
下田 蒼紫 (2)
佐藤 蓮二 (1)
島原工

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
141.97 Q橋本 陸央 (1)
高橋龍之介 (2)
植松 康太 (1)
達木 英弥 (1)
長崎南
243.69 Q楠本 大空 (2)
吉村 優輝 (1)
須藤 壮太 (1)
西川亜斗夢 (1)
佐世保北
344.11 Q秋山 尽 (1)
原口 巧真 (2)
山口 奄志 (2)
本多 来斗 (2)
諫早農
444.11 q藤家 尚平 (2)
細川 晴翔 (2)
中村 悠一 (2)
三宅 和弥 (1)
長崎北陽台
544.57 q飯田 雅斗 (2)
神近凛太郎 (2)
松添 陽翔 (1)
馬場涼乃介 (2)
諫早
645.10 q福田 蒼真 (1)
辻原 叶人 (1)
上野 駿太 (2)
平 翔太 (2)
長崎東
746.55藤永 友哉 (2)
井之 憧 (1)
久保田一城 (2)
中村 楓太 (2)
川棚
846.85三浦 一真 (1)
田邉 瑛信 (1)
渡部 煉 (1)
開田 遥斗 (1)
長崎北

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
143.00 Q松﨑 大河 (2)
小栁 新 (2)
金川 大和 (2)
ミル 阿蓮 (1)
長崎日本大学
243.97 Q山田 光祐 (1)
清川 稜太 (2)
高瀨貴実矢 (2)
谷川 稀人 (1)
五島
345.10 Q若杉 優斗 (1)
山崎 海輝 (1)
大道寺幸基 (1)
髙橋 宏彰 (2)
瓊浦
445.34冨永 麗恩 (1)
桑野 勝進 (2)
中尾 亮太 (2)
松永 優翔 (2)
佐世保南
547.83五島 柊 (2)
初田 僚真 (1)
古田 宏輝 (1)
浦田 大翔 (2)
佐世保工

 

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組 (2組4着)

順位記録選手所属
142.14 Q大谷 朔乎 (1)
岩村 勇希 (2)
加留部 凪 (2)
中川 穂泉 (1)
佐世保西
242.25 Q松﨑 大河 (2)
小栁 新 (2)
金川 大和 (2)
ミル 阿蓮 (1)
長崎日本大学
343.48 Q楠本 大空 (2)
吉村 優輝 (1)
須藤 壮太 (1)
西川亜斗夢 (1)
佐世保北
444.20 Q佐藤 大翼 (2)
神近凛太郎 (2)
松添 陽翔 (1)
馬場涼乃介 (2)
諫早
544.25近藤 颯太 (2)
大瀬良琉一 (2)
渡邉 励勇 (2)
濱田 凜太 (1)
上五島
645.64中川 慧哉 (1)
西山 諒 (1)
増丸 寛大 (1)
白田 聖悟 (1)
西陵
745.98中野 康平 (2)
松尾 寛太 (2)
中尾 真登 (2)
木原 陸 (1)
大村
DQ FS山田 光祐 (1)
清川 稜太 (2)
高瀨貴実矢 (2)
谷川 稀人 (1)
五島

男子 4×100m 準決勝2組 (2組4着)

順位記録選手所属
141.61 Q西村優一朗 (2)
高橋龍之介 (2)
植松 康太 (1)
達木 英弥 (1)
長崎南
242.75 Q高田 蒼志 (2)
畑口 嵩真 (2)
平山 稜 (2)
尾本 大地 (1)
長崎南山
342.99 Q堤 勇希 (2)
法村 健太 (2)
今村 航 (2)
法村 源太 (2)
西海学園
443.17 Q藤家 尚平 (2)
細川 晴翔 (2)
志岐 大陽 (2)
三宅 和弥 (1)
長崎北陽台
543.93秋山 尽 (1)
原口 巧真 (2)
山口 奄志 (2)
本多 来斗 (2)
諫早農
644.71福田 蒼真 (1)
辻原 叶人 (1)
上野 駿太 (2)
平 翔太 (2)
長崎東
745.01若杉 優斗 (1)
山崎 海輝 (1)
大道寺幸基 (1)
髙橋 宏彰 (2)
瓊浦
845.11尾﨑 蘭真 (2)
本村 尭臣 (2)
中野 颯太 (1)
川﨑 大成 (2)
口加

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.42西村優一朗 (2)
高橋龍之介 (2)
植松 康太 (1)
達木 英弥 (1)
長崎南
242.13大谷 朔乎 (1)
岩村 勇希 (2)
森 豪太 (2)
中川 穂泉 (1)
佐世保西
342.25松﨑 大河 (2)
小栁 新 (2)
金川 大和 (2)
古賀 蒼空 (2)
長崎日本大学
442.72高田 蒼志 (2)
畑口 嵩真 (2)
平山 稜 (2)
尾本 大地 (1)
長崎南山
542.78堤 勇希 (2)
法村 健太 (2)
今村 航 (2)
法村 源太 (2)
西海学園
642.92藤家 尚平 (2)
細川 晴翔 (2)
志岐 大陽 (2)
三宅 和弥 (1)
長崎北陽台
744.16佐藤 大翼 (2)
神近凛太郎 (2)
松添 陽翔 (1)
西内 康博 (1)
諫早
DQ R3楠本 大空 (2)
吉村 優輝 (1)
須藤 壮太 (1)
西川亜斗夢 (1)
佐世保北

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:26.88 q石田 圭吾 (2)
堤 勇希 (2)
法村 健太 (2)
法村 源太 (2)
西海学園
23:27.23 q大谷 朔乎 (1)
青井 颯汰 (2)
中川 穂泉 (1)
森 豪太 (2)
佐世保西
33:31.20飯田琥太郎 (2)
津田 七希 (2)
外園 悠人 (1)
阿波村一佐 (2)
長崎西
43:31.40楠本 大空 (2)
吉村 優輝 (1)
楠本 樹哉 (2)
西川亜斗夢 (1)
佐世保北
53:35.81松本 海杜 (1)
北浦琥生大 (2)
菅藤 颯斗 (2)
下田 達樹 (2)
島原
63:39.90西山 諒 (1)
白田 聖悟 (1)
増丸 寛大 (1)
中川 慧哉 (1)
西陵
73:42.60山川 真宗 (2)
山田 瑠輝 (2)
中嶋 夢人 (2)
小水 知朗 (2)
壱岐商
83:55.17辻 遼太郎 (2)
木下 魁翔 (2)
白塔 輝 (2)
前川 輝 (1)
大村工

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:28.03 q下田 龍皇 (1)
畑口 嵩真 (2)
尾上 大和 (2)
平山 稜 (2)
長崎南山
23:29.63 q大道寺幸基 (1)
山田 蓮 (1)
東 秀叡 (1)
柳井 健司 (2)
瓊浦
33:35.02岩永 瑞峰 (2)
川﨑 大成 (2)
中野 颯太 (1)
尾﨑 蘭真 (2)
口加
43:35.03松尾 幸栄 (1)
前田 恒毅 (2)
久保 友宏 (2)
山口 天太 (2)
長崎工
53:37.77渡邉 励勇 (2)
大瀬良琉一 (2)
近藤 颯太 (2)
荒木 海就 (2)
上五島
63:52.22青木 輝琉 (1)
吉田 昂平 (1)
森崎 陽翔 (1)
山口唯扶希 (1)
九州文化
73:52.86久保田一城 (2)
池田 琉海 (2)
井之 憧 (1)
荒木 貴志 (2)
川棚
DQ T2髙見 真生 (1)
上野 駿太 (2)
平 翔太 (2)
辻原 叶人 (1)
長崎東

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:27.89 q古賀 蒼空 (2)
小栁 新 (2)
堀 瑛翔 (2)
木下 大幹 (2)
長崎日本大学
23:29.88 q山田 光祐 (1)
清川 稜太 (2)
高瀨貴実矢 (2)
谷川 稀人 (1)
五島
33:29.89秋山 尽 (1)
原口 巧真 (2)
大村 獅穏 (2)
山口 奄志 (2)
諫早農
43:39.04神近凛太郎 (2)
本多 圭佑 (1)
松添 陽翔 (1)
岩岡 拓海 (2)
諫早
53:41.34冨永 麗恩 (1)
中村 楓 (2)
桑野 勝進 (2)
牧野 祐大 (2)
佐世保南
63:42.38下田 蒼紫 (2)
佐藤 祐紀 (2)
林 晄駕 (1)
佐藤 蓮二 (1)
島原工

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:23.32 q西村優一朗 (2)
高橋龍之介 (2)
橋本 陸央 (1)
植松 康太 (1)
長崎南
23:28.39 q吉居 央祐 (2)
中村 悠一 (2)
細川 晴翔 (2)
志岐 大陽 (2)
長崎北陽台
33:34.04小川 翔希 (2)
中尾 真登 (2)
山田 蓮翔 (2)
中野 康平 (2)
大村
43:41.55田邉 瑛信 (1)
山本 桜生 (1)
三浦 一真 (1)
開田 遥斗 (1)
長崎北
53:43.45今村 颯 (1)
内布 優馬 (1)
糸山 南海 (2)
吉開 翔栄 (2)
清峰
63:45.11五島 柊 (2)
吉田 広大 (1)
初田 僚真 (1)
古田 宏輝 (1)
佐世保工
73:48.09吉村 凌 (2)
濱田優太郎 (2)
藤原 啓慎 (1)
深浦 愛矢 (1)
中五島
83:48.89松本 蒼和 (2)
内山 渡 (2)
吉野 伸悟 (2)
阿比留来弥 (1)
対馬
DQ T2福原 成揮 (1)
竹下 紘夢 (1)
岩本 瑞生 (1)
東谷 豊州 (2)
壱岐

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:19.06西村優一朗 (2)
高橋龍之介 (2)
橋本 陸央 (1)
植松 康太 (1)
長崎南
23:21.37岩村 勇希 (2)
中川 穂泉 (1)
森 豪太 (2)
青井 颯汰 (2)
佐世保西
33:21.72吉居 央祐 (2)
藤家 尚平 (2)
細川 晴翔 (2)
志岐 大陽 (2)
長崎北陽台
43:21.93堀 瑛翔 (2)
古賀 蒼空 (2)
酒井 俊彰 (2)
木下 大幹 (2)
長崎日本大学
53:23.66下田 龍皇 (1)
畑口 嵩真 (2)
尾上 大和 (2)
平山 稜 (2)
長崎南山
63:24.80大道寺幸基 (1)
井口 愁斗 (1)
山田 蓮 (1)
東 秀叡 (1)
瓊浦
73:25.12石田 圭吾 (2)
堤 勇希 (2)
法村 健太 (2)
法村 源太 (2)
西海学園
83:25.35山田 光祐 (1)
清川 稜太 (2)
高瀨貴実矢 (2)
谷川 稀人 (1)
五島

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m92藤山 拓歩 (1)諫早農
21m92神近 友邑 (1)長崎日本大学
31m86本多 来斗 (2)諫早農
41m83岩坪 立 (2)長崎北陽台
51m80木下 喜楽 (1)長崎日本大学
61m70ウォーカーディヴィス 勇気(2)西海学園
71m70山内 陽太 (1)長崎北陽台
81m65大水 春希 (1)長崎工
91m65山口 天太 (2)長崎工
101m65鳥越 琥徹 (2)佐世保西
111m60中村 柊哉 (2)五島
NM小野 晃正 (1)長崎南
NM辻原 叶人 (1)長崎東

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m70早田 直斗 (2)諫早農
23m60村山 樹 (2)長崎日本大学
NM森 隆之介 (1)長崎日本大学
NM山口 泰輝 (2)大村
NM中野 康平 (2)大村
NM吉田 直生 (1)諫早農
NM井 健太 (2)西海学園

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m01 -0.3藤家 尚平 (2)長崎北陽台
26m73 +0.9堀 瑛翔 (2)長崎日本大学
36m68 +1.9辻 嘉奈人 (1)長崎日本大学
46m63 -1.6山口 奄志 (2)諫早農
56m51 +1.0大村 獅穏 (2)諫早農
66m37 -0.4栗山 真幸 (1)長崎南
76m33 -0.4松尾 寛太 (2)大村
86m33 -0.9今村 航 (2)西海学園
96m20 +0.9福原 成揮 (1)壱岐
105m97 +0.8開田 遥斗 (1)長崎北
115m84 +0.3山川 隼 (1)長崎東
125m80 -0.8太田 悠斗 (1)佐世保東翔
135m76 +0.7井川 昇 (1)五島
145m70 -0.7大谷 朔乎 (1)佐世保西
NM川尻琥大郎 (1)西彼農
NM井上 凌太 (2)長崎玉成
NMグレージャー コナー(2)佐世保南
NM濵口 圭太 (1)海星
NM三田 海斗 (1)佐世保東翔
NM上戸 虹來 (1)長崎南
NM内田 佳希 (1)諫早
NM菅 大和 (1)島原
NM三浦 一真 (1)長崎北
NM今村 颯 (1)清峰
NM岡 航佑 (1)佐世保北
NM木下 魁翔 (2)大村工
NM横田 允希 (2)長崎北陽台
NM関戸 一路 (2)佐世保西
NM内田 京汰 (2)口加
NM木村 仁誠 (1)海星
NM小松 奏太 (1)長崎東
NM大橋 泰雅 (1)鹿町工
NM前川 輝 (1)大村工
NM初田 僚真 (1)佐世保工

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m26 +0.8藤家 尚平 (2)長崎北陽台
213m69 +0.9佐藤 圭悟 (1)長崎日本大学
313m66 +1.0北浦琥生大 (2)島原
413m03 -0.8木下 喜楽 (1)長崎日本大学
512m96 +0.3町田 優太 (2)諫早農
612m02 -0.9武井 陸哉 (1)佐世保西
711m99 -1.0吉野 伸悟 (2)対馬
811m92 -1.6栗山 真幸 (1)長崎南
911m62 +0.5野中 将晃 (2)諫早農
NM横田 允希 (2)長崎北陽台
NM吉村 成真 (1)佐世保西
NM内田 佳希 (1)諫早
NM内田 京汰 (2)口加

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m70大浦 宏文 (2)長崎日本大学
213m22武田壮一郎 (2)長崎日本大学
312m56林田 莉空 (2)長崎工
411m49松永 龍翔 (2)長崎工
510m90長戸 彪 (2)壱岐
610m45大石 遊馬 (1)島原
710m27西 勇樹 (2)長崎東
89m91山本 圭佑 (2)大村工
NM田中 翔太 (1)長崎玉成
NM糸瀬 弘輔 (1)諫早農
NM山田 隆司 (1)長崎明誠
NM奥野 大和 (2)ろう
NM佐野 信源 (1)長崎西
NM塩田浩太朗 (2)島原
NM志方 眞斗 (2)清峰
NM松本 一志 (2)口加
NM深浦 紘友 (1)中五島
NM本多 葵 (1)島原商
NM竹市 幸平 (1)口加
NM友田 幸樹 (1)長崎玉成
NM杉野 凌久 (1)諫早農
NM横田 嘉文 (1)長崎西
NM関 敬司 (2)対馬

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
138m09大浦 宏文 (2)長崎日本大学
235m06塩田浩太朗 (2)島原
334m92武田壮一郎 (2)長崎日本大学
434m66竹下 斗真 (2)口加
532m58長岡 薫 (2)口加
629m37井 健太 (2)西海学園
728m92関 敬司 (2)対馬
826m50鶴薗 浩二 (2)西海学園
925m96永留 愛大 (1)対馬
NM山本 圭佑 (2)大村工
NM深浦 愛矢 (1)中五島
NM深浦 紘友 (1)中五島
NM井手口貴明 (1)諫早農
NM山口 泰正 (2)諫早
NM瀬戸口大樹 (2)諫早農
NM八並洸太郎 (1)佐世保北
NM吉村 翔和 (2)上五島
NM石橋 治樹 (1)諫早
NM大串悠二朗 (1)佐世保北
NM大石 遊馬 (1)島原

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
143m70山下 章仁 (2)西海学園
241m45林田 莉空 (2)長崎工
340m18小泉 潤 (2)長崎日本大学
437m21竹市 幸平 (1)口加
535m13竹元 誠人 (2)西海学園
629m48糸瀬 弘輔 (1)諫早農
728m86吉村 翔和 (2)上五島
823m47石橋 治樹 (1)諫早
920m93松永 龍翔 (2)長崎工
NM木下 大輝 (2)諫早農
NM長岡 薫 (2)口加
NM崎村 倭人 (1)長崎日本大学
NM深浦 愛矢 (1)中五島

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
156m40川井 鳳雅 (2)長崎日本大学
254m29竹下 斗真 (2)口加
350m04木口善太郎 (2)五島
447m87赤島惟瑞那 (1)長崎日本大学
547m74原口 巧真 (2)諫早農
647m59田邉 瑛信 (1)長崎北
746m39岩永 翔 (2)長崎南
845m11三宅 崇太 (1)諫早農
943m43永留 愛大 (1)対馬
1042m31早川 旺佑 (2)佐世保北
1141m72藤永 友哉 (2)川棚
1240m59濱田優太郎 (2)中五島
1340m58大水 聖翔 (2)上五島
1440m52本村 颯馬 (1)長崎南
NM深堀真太郎 (2)佐世保西
NM松本 一志 (2)口加
NM山口 泰正 (2)諫早
NM鳥越 琥徹 (2)佐世保西
NM下野 匠史 (1)長崎北陽台
NM森川 大志 (2)佐世保北
NM粟戸 恵太 (1)島原工

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.58 (736)秋山 尽 (1)諫早農
211.78 (695)川﨑 大成 (2)口加
311.81 (689)吉開 翔栄 (2)清峰
411.89 (673)藤原 一冴 (2)佐世保西
512.00 (651)長戸 彪 (2)壱岐
612.08 (635)小佐々陸斗 (2)長崎南

男子 八種100m 2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.31 (793)山﨑 遥人 (2)長崎日本大学
211.46 (761)原口 巧真 (2)諫早農
311.54 (744)坂本 千城 (2)長崎日本大学
411.83 (685)中村 柊哉 (2)五島
511.86 (679)濱田 凜太 (1)上五島
612.24 (605)佐藤 蓮二 (1)島原工
712.37 (580)永松 美斗 (1)長崎南
812.57 (543)篠 鴻明 (1)長崎西
912.68 (523)川口 力輝 (1)島原工

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m42 +0.3 (679)原口 巧真 (2)諫早農
26m35 +0.1 (664)川﨑 大成 (2)口加
36m23 +0.7 (637)坂本 千城 (2)長崎日本大学
46m21 +0.2 (632)山﨑 遥人 (2)長崎日本大学
56m09 +0.1 (606)吉開 翔栄 (2)清峰
65m89 0.0 (563)小佐々陸斗 (2)長崎南
75m72 +0.1 (527)中村 柊哉 (2)五島
85m53 +0.1 (487)長戸 彪 (2)壱岐
95m51 +0.6 (483)秋山 尽 (1)諫早農
105m48 -0.4 (477)藤原 一冴 (2)佐世保西
115m19 +0.1 (419)永松 美斗 (1)長崎南
124m96 +0.6 (375)佐藤 蓮二 (1)島原工
134m84 -0.2 (352)篠 鴻明 (1)長崎西
144m57 +0.6 (303)川口 力輝 (1)島原工
154m26 +0.3 (249)濱田 凜太 (1)上五島

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m51 (516)原口 巧真 (2)諫早農
210m49 (515)長戸 彪 (2)壱岐
39m95 (483)坂本 千城 (2)長崎日本大学
49m51 (456)山﨑 遥人 (2)長崎日本大学
59m25 (441)秋山 尽 (1)諫早農
68m72 (409)小佐々陸斗 (2)長崎南
78m15 (375)中村 柊哉 (2)五島
87m76 (352)川﨑 大成 (2)口加
97m72 (350)篠 鴻明 (1)長崎西
107m33 (327)吉開 翔栄 (2)清峰
117m21 (320)川口 力輝 (1)島原工
127m05 (310)佐藤 蓮二 (1)島原工
136m46 (276)藤原 一冴 (2)佐世保西
146m31 (267)永松 美斗 (1)長崎南

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
152.51 (703)坂本 千城 (2)長崎日本大学
253.79 (648)原口 巧真 (2)諫早農
354.04 (638)山﨑 遥人 (2)長崎日本大学
455.17 (592)藤原 一冴 (2)佐世保西
557.87 (489)佐藤 蓮二 (1)島原工
659.89 (417)永松 美斗 (1)長崎南

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
152.80 (690)秋山 尽 (1)諫早農
254.06 (637)川﨑 大成 (2)口加
354.81 (606)吉開 翔栄 (2)清峰
455.93 (562)中村 柊哉 (2)五島
557.37 (507)篠 鴻明 (1)長崎西
658.47 (467)長戸 彪 (2)壱岐
758.77 (456)小佐々陸斗 (2)長崎南
859.72 (423)川口 力輝 (1)島原工

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.5)

順位記録選手所属
117.15 (609)川﨑 大成 (2)口加
218.53 (474)藤原 一冴 (2)佐世保西
319.62 (380)篠 鴻明 (1)長崎西
419.99 (350)小佐々陸斗 (2)長崎南
520.52 (309)佐藤 蓮二 (1)島原工

男子 八種110mH 2組(-0.2)

順位記録選手所属
116.25 (705)原口 巧真 (2)諫早農
216.45 (683)山﨑 遥人 (2)長崎日本大学
317.26 (597)坂本 千城 (2)長崎日本大学
417.89 (535)秋山 尽 (1)諫早農
519.44 (395)中村 柊哉 (2)五島
620.55 (307)吉開 翔栄 (2)清峰
721.72 (226)永松 美斗 (1)長崎南
822.53 (177)長戸 彪 (2)壱岐
922.89 (157)川口 力輝 (1)島原工

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
149m47 (581)原口 巧真 (2)諫早農
241m40 (462)山﨑 遥人 (2)長崎日本大学
340m71 (452)坂本 千城 (2)長崎日本大学
438m91 (426)秋山 尽 (1)諫早農
538m14 (415)小佐々陸斗 (2)長崎南
638m02 (414)中村 柊哉 (2)五島
737m99 (413)長戸 彪 (2)壱岐
837m32 (403)吉開 翔栄 (2)清峰
933m11 (343)川﨑 大成 (2)口加
1032m01 (328)永松 美斗 (1)長崎南
1127m92 (270)佐藤 蓮二 (1)島原工
1226m79 (254)川口 力輝 (1)島原工
1325m16 (232)藤原 一冴 (2)佐世保西
1422m76 (199)篠 鴻明 (1)長崎西

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m73 (569)山﨑 遥人 (2)長崎日本大学
21m60 (464)坂本 千城 (2)長崎日本大学
31m60 (464)篠 鴻明 (1)長崎西
41m55 (426)秋山 尽 (1)諫早農
51m50 (389)小佐々陸斗 (2)長崎南
61m45 (352)永松 美斗 (1)長崎南

男子 八種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m65 (504)吉開 翔栄 (2)清峰
21m65 (504)中村 柊哉 (2)五島
31m60 (464)原口 巧真 (2)諫早農
41m55 (426)川﨑 大成 (2)口加
51m45 (352)佐藤 蓮二 (1)島原工
61m45 (352)藤原 一冴 (2)佐世保西
71m35 (283)長戸 彪 (2)壱岐
71m35 (283)川口 力輝 (1)島原工

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:40.01 (680)坂本 千城 (2)長崎日本大学
24:46.32 (641)秋山 尽 (1)諫早農
34:48.80 (626)川﨑 大成 (2)口加
44:56.69 (579)吉開 翔栄 (2)清峰
55:03.30 (541)原口 巧真 (2)諫早農
65:05.34 (529)藤原 一冴 (2)佐世保西
75:06.89 (521)中村 柊哉 (2)五島
85:15.51 (474)篠 鴻明 (1)長崎西
95:25.13 (424)山﨑 遥人 (2)長崎日本大学
105:27.85 (410)川口 力輝 (1)島原工
115:28.75 (406)永松 美斗 (1)長崎南
125:30.08 (399)佐藤 蓮二 (1)島原工
135:34.97 (375)小佐々陸斗 (2)長崎南
145:46.92 (320)長戸 彪 (2)壱岐

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14895原口 巧真 (2)諫早農
24760坂本 千城 (2)長崎日本大学
34657山﨑 遥人 (2)長崎日本大学
44378秋山 尽 (1)諫早農
54352川﨑 大成 (2)口加
64021吉開 翔栄 (2)清峰
73983中村 柊哉 (2)五島
83605藤原 一冴 (2)佐世保西
93592小佐々陸斗 (2)長崎南
103313長戸 彪 (2)壱岐
113269篠 鴻明 (1)長崎西
123109佐藤 蓮二 (1)島原工
132995永松 美斗 (1)長崎南
142673川口 力輝 (1)島原工
DNF濱田 凜太 (1)上五島

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.89 Q田中 李 (2)西海学園
213.18 Q野口 芙充 (1)長崎北陽台
313.62 q菊地 陽帆 (1)長崎南
413.66 q大内田陽菜 (2)西陵
514.36本村 寛子 (1)大村
615.42中島 雪乃 (2)大村城南
715.73赤木 鈴奈 (1)清峰

女子 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.82 Q松元 華楽 (1)長崎南
213.53 Q竹内 海加 (2)佐世保西
313.87 q船本優希奈 (2)長崎商
414.18舛本 麗 (1)五島
515.05林 美乃里 (1)佐世保北
615.53田添 実乃 (1)長崎明誠
715.80杉本 愛 (2)川棚特支

女子 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.98 Q宮﨑 叶和 (1)長崎日本大学
213.79 Q松永 みか (2)清峰
313.91 q寺川 葵 (2)西海学園
414.02 q東島 瑞紗 (1)佐世保北
514.08宗塚 友里 (1)諫早商
614.75田中 裕花 (1)佐世保南
714.79寺田 あゆ (2)諫早東

女子 100m 予選4組(-2.2)

順位記録選手所属
112.81 Q小川 由愛 (2)長崎日本大学
213.48 Q中嶋 楓 (1)長崎女
313.54 q楠田 れみ (1)島原
414.79西嶌すずね (2)長崎北
514.91大曽 七実 (1)上五島
615.49本田 結香 (1)島原農
715.51池田 悠華 (1)長崎玉成

女子 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
113.26 Q陸門 亜衣 (2)長崎東
213.47 Q岩永 悠愛 (1)佐世保西
314.11太田 春名 (1)大村
414.25渡部 璃珠 (2)口加
514.28江口奈都美 (2)佐世保商
615.15村川 愛子 (2)島原特別支援
715.20益田菜々美 (2)長崎玉成

女子 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
112.82 Q榎並 彩 (1)純心女子
213.23 Q松尾 弥奈 (1)長崎東
313.65 q横山ひなた (2)長崎北陽台
414.25山口 彩華 (2)佐世保商
514.46石田向日葵 (2)対馬
615.13金山 彩花 (2)島原商
722.04田川 琉夏 (2)ろう

女子 100m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
112.75 Q音西 咲那 (2)純心女子
213.86 Q小林 美月 (2)諫早商
314.16渡海 萌花 (1)西陵
414.26赤木 瑠莉 (1)壱岐
514.49山本 佳奈 (2)長崎北
614.91濵口 双葉 (1)西彼杵
717.45久田 心春 (2)川棚特支

女子 100m 予選8組(+2.5)

順位記録選手所属
113.50 Q渡辺 千陽 (1)島原
213.60 Q林田 眞歩 (1)長崎商
313.65 q永山 美子 (2)長崎女
414.12今村 美結 (2)口加
514.75竹田さくら (2)島原工
615.74川口 麗 (1)長崎明誠

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.6)

順位記録選手所属
112.62 Q小川 由愛 (2)長崎日本大学
213.12 Q田中 李 (2)西海学園
313.41岩永 悠愛 (1)佐世保西
413.63渡辺 千陽 (1)島原
513.68林田 眞歩 (1)長崎商
613.81菊地 陽帆 (1)長崎南
714.16東島 瑞紗 (1)佐世保北

女子 100m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
112.68 Q音西 咲那 (2)純心女子
212.80 Q宮﨑 叶和 (1)長崎日本大学
313.05 q陸門 亜衣 (2)長崎東
413.28 q中嶋 楓 (1)長崎女
513.40楠田 れみ (1)島原
613.61横山ひなた (2)長崎北陽台
713.63竹内 海加 (2)佐世保西
813.87寺川 葵 (2)西海学園

女子 100m 準決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属
112.89 Q榎並 彩 (1)純心女子
213.03 Q松元 華楽 (1)長崎南
313.31野口 芙充 (1)長崎北陽台
413.45松尾 弥奈 (1)長崎東
514.05大内田陽菜 (2)西陵
614.07小林 美月 (2)諫早商
714.09船本優希奈 (2)長崎商
814.27松永 みか (2)清峰

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
112.36小川 由愛 (2)長崎日本大学
212.55榎並 彩 (1)純心女子
312.61音西 咲那 (2)純心女子
412.68宮﨑 叶和 (1)長崎日本大学
512.82松元 華楽 (1)長崎南
612.99田中 李 (2)西海学園
713.10陸門 亜衣 (2)長崎東
813.31中嶋 楓 (1)長崎女

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
126.81 Q音西 咲那 (2)純心女子
228.33 Q野口 芙充 (1)長崎北陽台
328.89 Q南 樺恋 (1)諫早農
430.20嶋田 寧々 (1)大村
530.55石田向日葵 (2)対馬
631.05福島こころ (1)島原

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
127.24 Q長岡 幸奈 (2)壱岐
228.60 Q白川英里香 (2)清峰
328.68 Q大坪 希 (2)長崎東
429.02 q野上 真桜 (2)長崎商
530.76大曽 七実 (1)上五島
631.02中島菜々花 (2)佐世保南

女子 200m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
127.54 Q吉岡 小雪 (1)長崎日本大学
227.90 Q田中 結織 (1)長崎女
328.66 Q寺川 葵 (2)西海学園
429.86北島 永惺 (1)佐世保西
529.95渡部 璃珠 (2)口加
630.28大水 夢 (1)佐世保商
731.30一ノ本恵衣 (1)長崎北
831.32竹田さくら (2)島原工
932.43高原 花 (2)島原

女子 200m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
126.71 Q小川 由愛 (2)長崎日本大学
228.51 Q髙田さつき (1)長崎女
328.54 Q樫山 愛菜 (2)清峰
428.67 q林田 眞歩 (1)長崎商
528.89 q大内田陽菜 (2)西陵
629.83溝田 史乃 (2)佐世保商
732.38村川 愛子 (2)島原特別支援
833.51中島 雪乃 (2)大村城南

女子 200m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
128.07 Q一ノ瀬音色 (1)西陵
228.39 Q山内菜々子 (2)壱岐
328.43 Q三浦 瑠奈 (2)長崎北陽台
429.82 q山手比与里 (1)佐世保北
531.17寺田 あゆ (2)諫早東
631.32濵口 双葉 (1)西彼杵
731.71大久保綾美 (2)北松西
836.54阿比留愛莉 (2)大村

女子 200m 予選6組(-1.8)

順位記録選手所属
126.87 Q奥浦 美空 (2)純心女子
227.79 Q陸門 亜衣 (2)長崎東
328.04 Q阪元向日葵 (2)諫早
428.29 q小川久瑠美 (1)佐世保西
529.73 q小林 美月 (2)諫早商
630.24東島 瑞紗 (1)佐世保北
731.19田中 裕花 (1)佐世保南
831.47峯 さくら (1)長崎北

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
126.39 Q奥浦 美空 (2)純心女子
226.68 Q長岡 幸奈 (2)壱岐
328.04樫山 愛菜 (2)清峰
428.33野上 真桜 (2)長崎商
528.41寺川 葵 (2)西海学園
628.51髙田さつき (1)長崎女
728.67大内田陽菜 (2)西陵

女子 200m 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
126.22 Q音西 咲那 (2)純心女子
226.99 Q吉岡 小雪 (1)長崎日本大学
327.30 q田中 結織 (1)長崎女
427.51山内菜々子 (2)壱岐
528.25大坪 希 (2)長崎東
628.28林田 眞歩 (1)長崎商
729.05小林 美月 (2)諫早商

女子 200m 準決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
125.96 Q小川 由愛 (2)長崎日本大学
226.78 Q陸門 亜衣 (2)長崎東
327.38 q阪元向日葵 (2)諫早
427.64一ノ瀬音色 (1)西陵
527.66小川久瑠美 (1)佐世保西
628.12白川英里香 (2)清峰
728.48南 樺恋 (1)諫早農
829.48山手比与里 (1)佐世保北

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
125.31小川 由愛 (2)長崎日本大学
226.07奥浦 美空 (2)純心女子
326.36音西 咲那 (2)純心女子
426.68長岡 幸奈 (2)壱岐
526.68陸門 亜衣 (2)長崎東
626.95吉岡 小雪 (1)長崎日本大学
727.08田中 結織 (1)長崎女
827.41阪元向日葵 (2)諫早

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.58 Q本多 奏 (2)口加
21:02.91 Q庄村 志帆 (2)佐世保西
31:03.62 Q一ノ瀬音色 (1)西陵
41:06.48 Q白石 華 (1)長崎女
51:06.65 q川田 ふみ (1)佐世保北
61:07.21竹藤 凛 (1)壱岐
71:09.51中島菜々花 (2)佐世保南
81:12.44檀野ななみ (1)島原
91:14.37髙山 蒼彩 (1)鎮西学院

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:03.43 Q野田 咲紀 (2)純心女子
21:03.69 Q鳥越 妃乃 (1)長崎南
31:03.89 Q渡部 彩花 (2)口加
41:04.73 Q守田 萌 (2)長崎日本大学
51:05.65 q野上 真桜 (2)長崎商
61:08.99坂本穂乃華 (1)佐世保西
71:11.17濱﨑 心春 (2)佐世保商
81:12.36坂本 歩美 (2)長崎東

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:03.28 Q阪元向日葵 (2)諫早
21:04.69 Q白川英里香 (2)清峰
31:08.83 Q山下蒔希世 (2)佐世保商
41:09.95 Q友添 結音 (2)鎮西学院
51:11.69岡﨑 香奈 (1)西海学園
61:12.04林 晴香 (1)長崎明誠
71:18.07大平ゆずゆ (2)島原農

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.47 Q田中ひかり (1)純心女子
21:02.95 Q兼松 茉央 (1)長崎西
31:03.93 Q三浦 瑠奈 (2)長崎北陽台
41:04.95 Q吉岡 小雪 (1)長崎日本大学
51:06.47 q後田 陽菜 (1)長崎女
61:07.32秀島こはく (2)西海学園
71:11.49永田 リサ (2)長崎東

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
159.82 Q渡邊 陽 (2)長崎南
21:02.40 Q山内菜々子 (2)壱岐
31:03.96 Q岩永 莉子 (2)長崎北
41:06.53 Q大石 真央 (2)諫早
51:07.08 q山手比与里 (1)佐世保北
61:09.19佐藤 優菜 (2)長崎北陽台
71:09.83平山 沙月 (2)清峰
81:15.36伊達 梨乃 (2)島原商

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
158.18 Q渡邊 陽 (2)長崎南
21:00.54 Q野田 咲紀 (2)純心女子
31:01.01 q渡部 彩花 (2)口加
41:02.24庄村 志帆 (2)佐世保西
51:02.52三浦 瑠奈 (2)長崎北陽台
61:07.57山手比与里 (1)佐世保北
71:07.58大石 真央 (2)諫早
81:08.02白石 華 (1)長崎女

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:01.03 Q田中ひかり (1)純心女子
21:01.82 Q兼松 茉央 (1)長崎西
31:01.92 q山内菜々子 (2)壱岐
41:03.52一ノ瀬音色 (1)西陵
51:05.64吉岡 小雪 (1)長崎日本大学
61:08.79川田 ふみ (1)佐世保北
71:10.19友添 結音 (2)鎮西学院

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:01.75 Q阪元向日葵 (2)諫早
21:02.42 Q本多 奏 (2)口加
31:03.09鳥越 妃乃 (1)長崎南
41:04.25守田 萌 (2)長崎日本大学
51:05.70白川英里香 (2)清峰
61:06.51野上 真桜 (2)長崎商
71:06.77後田 陽菜 (1)長崎女

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.68渡邊 陽 (2)長崎南
259.57田中ひかり (1)純心女子
31:00.05渡部 彩花 (2)口加
41:00.74野田 咲紀 (2)純心女子
51:01.67兼松 茉央 (1)長崎西
61:01.68本多 奏 (2)口加
71:02.27山内菜々子 (2)壱岐
81:02.62阪元向日葵 (2)諫早

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:29.53 Q萩原 志歩 (1)長崎女
22:31.80 Q北村 優衣 (2)口加
32:33.75 Q瀬口 晃代 (1)壱岐
42:34.66 q坂本さくら (2)長崎南
52:35.94 q中野 彩菜 (1)清峰
62:37.25田中 実来 (2)瓊浦
72:38.50山下 夢 (2)川棚
82:41.90井上 奈々 (1)長崎北
92:45.99田地 遥音 (2)長崎西
102:50.37冨嶋 澪 (1)佐世保南
113:00.97本田 雪花 (2)島原農
123:05.51島﨑 羽生 (1)佐世保商

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.77 Q野村 夏希 (1)諫早
22:26.92 Q土肥さくら (2)壱岐
32:27.25 Q大町 咲帆 (1)長崎商
42:27.92 q峰松明日香 (1)鎮西学院
52:31.81 q江嶌 夕葵 (1)口加
62:37.32福田 遥 (1)大村
72:37.45濵道 伊咲 (1)清峰
82:38.02金子ひかり (1)佐世保西
92:47.59川口友加吏 (1)松浦
102:48.03金子 千夏 (2)長崎日本大学
113:02.22楠元 絢音 (1)佐世保北

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:30.94 Q山本 沙瑛 (2)鎮西学院
22:31.57 Q三根 杏子 (2)長崎北陽台
32:31.62 Q吉村 小晴 (2)佐世保西
42:31.62 q松尾沙玖良 (1)長崎商
52:40.14長瀬凛々愛 (2)対馬
62:41.03林田 莉奈 (2)長崎女
72:41.74長富 夢唯 (1)佐世保南
82:43.47宮添 友梨 (1)長崎日本大学
92:52.66平山 美和 (2)佐世保商
102:54.36中村 文音 (1)長崎東
112:55.31浦 朱華 (1)純心女子
122:59.58大平ゆずゆ (2)島原農

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.76大町 咲帆 (1)長崎商
22:19.88北村 優衣 (2)口加
32:19.89山本 沙瑛 (2)鎮西学院
42:21.97土肥さくら (2)壱岐
52:24.96野村 夏希 (1)諫早
62:25.83峰松明日香 (1)鎮西学院
72:27.12萩原 志歩 (1)長崎女
82:28.64三根 杏子 (2)長崎北陽台
92:29.71吉村 小晴 (2)佐世保西
102:30.76江嶌 夕葵 (1)口加
112:31.72松尾沙玖良 (1)長崎商
122:33.73中野 彩菜 (1)清峰
132:36.05坂本さくら (2)長崎南
142:37.82瀬口 晃代 (1)壱岐

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:04.51 Q大道 絆 (2)長崎女
25:05.61 Q大町 咲帆 (1)長崎商
35:05.76 Q川原 ゆう (2)瓊浦
45:05.94 Q土肥さくら (2)壱岐
55:06.61 Q楠 花梨 (2)大村
65:10.82 q江嶌 夕葵 (1)口加
75:22.18木口 仁心 (1)五島
85:24.65谷本 美穂 (2)島原商
95:25.58山下 夢 (2)川棚
105:29.23吉原 愛弥 (1)佐世保商
115:31.50小川 陽菜 (2)佐世保西
125:32.63宮添 友梨 (1)長崎日本大学
135:41.09池田 暖佳 (1)長崎北
145:41.59川口友加吏 (1)松浦
156:01.63太田 陽 (2)佐世保北
166:33.23江越 愛莉 (2)対馬

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:01.84 Q藤丸 結 (2)諫早
25:02.07 Q永井 日和 (2)鎮西学院
35:06.39 Q福山 恵加 (2)壱岐
45:07.94 Q三根 杏子 (2)長崎北陽台
55:10.51 Q吉村 小晴 (2)佐世保西
65:17.74林田 紫穂 (1)島原
75:23.97川原 みい (2)瓊浦
85:25.49中野 彩菜 (1)清峰
95:38.25吉田 百華 (2)佐世保実
105:39.02内野陽香梨 (1)佐世保北
115:42.91上本 綺音 (2)大村工
DNF田地 遥音 (2)長崎西

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:00.05 Q馬場 友梨 (2)長崎女
25:00.16 Q北村 優衣 (2)口加
35:00.33 Q野中 紫恩 (2)諫早
45:01.49 Q松本わかな (2)鎮西学院
55:02.14 Q末田 雪乃 (2)長崎商
65:08.85 q豊島 静香 (2)川棚
75:09.27 q小嶋 日和 (1)五島
85:28.62井上 奈々 (1)長崎北
95:30.16久保川咲良 (2)清峰
105:39.36一瀨帆乃花 (2)佐世保南
115:50.30吉原 結衣 (2)佐世保商
126:05.64本田 雪花 (2)島原農
136:12.22比嘉 結菜 (2)大村城南
146:38.68神﨑 七海 (2)対馬

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:37.04藤丸 結 (2)諫早
24:38.50野中 紫恩 (2)諫早
34:40.97大町 咲帆 (1)長崎商
44:49.00永井 日和 (2)鎮西学院
54:49.87末田 雪乃 (2)長崎商
64:54.31北村 優衣 (2)口加
74:57.23土肥さくら (2)壱岐
84:58.42大道 絆 (2)長崎女
95:01.03松本わかな (2)鎮西学院
105:03.82楠 花梨 (2)大村
115:04.41三根 杏子 (2)長崎北陽台
125:04.59馬場 友梨 (2)長崎女
135:07.09福山 恵加 (2)壱岐
145:07.25豊島 静香 (2)川棚
155:09.90小嶋 日和 (1)五島
165:10.22吉村 小晴 (2)佐世保西
175:13.27江嶌 夕葵 (1)口加
185:17.77川原 ゆう (2)瓊浦

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:28.94田中 咲蘭 (2)諫早
29:29.23蔦野萌々香 (2)諫早
310:06.26杉本 麻友 (2)長崎商
410:09.19黒岩 芽依 (2)長崎商
510:17.52日数谷愛弥 (2)長崎女
610:23.43吉岡 美琴 (2)長崎女
710:44.99花尾 真綺 (2)鎮西学院
810:52.94山﨑 真衣 (2)鎮西学院
910:53.73福山 恵加 (2)壱岐
1011:12.63豊島 静香 (2)川棚
1111:19.75川原 ゆう (2)瓊浦
1211:24.34小嶋 日和 (1)五島
1311:30.48木口 仁心 (1)五島
1411:33.42田中 優妃 (2)長崎北陽台
1511:34.64山本美沙代 (1)瓊浦
1611:34.84小川 陽菜 (2)佐世保西
1711:36.80相良 琴美 (2)口加
1811:38.23手光 雪乃 (2)佐世保西
1911:40.12濵道 伊咲 (1)清峰
2011:59.71谷本 美穂 (2)島原商
2112:04.25吉原 愛弥 (1)佐世保商
2212:04.83江濱 真凜 (1)上五島
2312:05.09久保川咲良 (2)清峰
2412:23.21内野陽香梨 (1)佐世保北
2512:27.94吉田 百華 (2)佐世保実
2612:42.53一瀨帆乃花 (2)佐世保南
2712:53.89堤 響生 (2)長崎東
2812:54.07太田 陽 (2)佐世保北
2912:54.97笹田 彩乃 (1)口加
3013:21.09廣岩 春香 (1)長崎東
3113:29.34金子 千夏 (2)長崎日本大学
DQ T3吉原 結衣 (2)佐世保商

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
116.05 Q廣沢 來星 (2)諫早農
217.65 Q船本優希奈 (2)長崎商
317.67 q立石 優奈 (2)長崎日本大学
417.70 q戸川 美望 (1)五島
518.67稲吉 萌 (1)長崎北陽台

女子 100mH 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
114.84 Q宮﨑 叶和 (1)長崎日本大学
217.06 Q伊藤 音花 (2)長崎北陽台
317.74小野田歩乃果(1)純心女子
418.59上松 小珠 (2)対馬
520.75下田 優菜 (1)中五島
DQ T8鴨川美玲奈 (1)清峰

女子 100mH 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
115.74 Q松﨑 結葉 (2)諫早農
216.33 Q宮本やよい (2)長崎東
318.17中村みずほ (2)長崎女
419.01木下 瑠望 (1)純心女子
520.60中竹 七海 (2)佐世保西

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
114.47 EGR宮﨑 叶和 (1)長崎日本大学
215.27松﨑 結葉 (2)諫早農
315.96廣沢 來星 (2)諫早農
416.05宮本やよい (2)長崎東
516.31伊藤 音花 (2)長崎北陽台
616.67船本優希奈 (2)長崎商
718.29戸川 美望 (1)五島
822.99立石 優奈 (2)長崎日本大学

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:08.08 Q三村 可恋 (2)長崎商
21:09.22 Q渡部 彩花 (2)口加
31:10.94松﨑 結葉 (2)諫早農
41:10.98西田 侑良 (2)佐世保西
51:15.28大石 真央 (2)諫早
61:16.33竹藤 凛 (1)壱岐

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:02.80 Q NGR渡邊 陽 (2)長崎南
21:07.89 Q吉野 愛花 (2)純心女子
31:10.29 q伊藤 音花 (2)長崎北陽台
41:10.34 q松永 彩乃 (2)口加
51:16.49赤木 瑠莉 (1)壱岐
61:24.87太田 彩音 (1)佐世保商

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:10.90 Q武岡 美玖 (2)長崎南
21:11.38 Q庄村 志帆 (2)佐世保西
31:15.44立石 優奈 (2)長崎日本大学
41:16.80中村みずほ (2)長崎女

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:01.50 NGR渡邊 陽 (2)長崎南
21:04.82渡部 彩花 (2)口加
31:05.08吉野 愛花 (2)純心女子
41:06.45三村 可恋 (2)長崎商
51:07.74庄村 志帆 (2)佐世保西
61:09.75松永 彩乃 (2)口加
71:10.75伊藤 音花 (2)長崎北陽台
81:14.39武岡 美玖 (2)長崎南

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:19.03辻田 麗奈 (2)諫早商
227:24.83相良 琴美 (2)口加
327:47.14水戸麻莉亜 (2)佐世保北
428:27.03手塚 璃音 (2)佐世保商
529:36.10東 夢乃 (2)諫早
631:17.59蔭平 彩良 (2)佐世保商
731:29.76山本珠莉亜 (1)長崎女
831:35.71谷﨑 知奈 (2)諫早商
932:40.96笹田 彩乃 (1)口加
1032:42.83扇 七帆 (1)諫早
1134:38.92浦川 花乃 (1)壱岐
1237:50.60市村 穂夏 (1)壱岐

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.66 Q菊地 陽帆 (1)
渡邊 陽 (2)
鳥越 妃乃 (1)
松元 華楽 (1)
長崎南
250.96 Q伊藤 音花 (2)
野口 芙充 (1)
横山ひなた (2)
三浦 瑠奈 (2)
長崎北陽台
351.49 q松永 彩乃 (2)
渡部 彩花 (2)
松藤ゆずき (2)
渡部 璃珠 (2)
口加
452.77松永 みか (2)
白川英里香 (2)
鴨川美玲奈 (1)
樫山 愛菜 (2)
清峰
553.56山口 彩華 (2)
江口奈都美 (2)
大水 夢 (1)
溝田 史乃 (2)
佐世保商
656.12田口なごみ (1)
池田 百花 (2)
梅﨑 友香 (2)
金山 彩花 (2)
島原商

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
148.52 Q笹浦祐里香 (1)
小川 由愛 (2)
吉岡 小雪 (1)
宮﨑 叶和 (1)
長崎日本大学
250.72 Q宮本やよい (2)
陸門 亜衣 (2)
大坪 希 (2)
松尾 弥奈 (1)
長崎東
351.66竹藤 凛 (1)
長岡 幸奈 (2)
赤木 瑠莉 (1)
山内菜々子 (2)
壱岐
452.33打田 蒼空 (2)
松﨑 結葉 (2)
廣沢 來星 (2)
南 樺恋 (1)
諫早農
553.62一ノ瀬音色 (1)
大内田陽菜 (2)
楠本 真央 (1)
渡海 萌花 (1)
西陵
654.26山本 佳弥 (2)
浦川 恵 (1)
塩田 陽菜 (1)
大石 真央 (2)
諫早
754.96林 美乃里 (1)
山手比与里 (1)
東島 瑞紗 (1)
前川 優 (1)
佐世保北

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
148.90 Q音西 咲那 (2)
榎並 彩 (1)
井上 美晴 (1)
奥浦 美空 (2)
純心女子
250.85 Q竹内 海加 (2)
庄村 志帆 (2)
小川久瑠美 (1)
岩永 悠愛 (1)
佐世保西
350.86 q中嶋 楓 (1)
池田アユミ (2)
田中 結織 (1)
髙田さつき (1)
長崎女
451.58船本優希奈 (2)
三村 可恋 (2)
野上 真桜 (2)
林田 眞歩 (1)
長崎商
551.89福島こころ (1)
太田 紗愛 (1)
楠田 れみ (1)
渡辺 千陽 (1)
島原
653.63小野 柚月 (1)
山田萌琉望 (2)
舛本 麗 (1)
戸川 美望 (1)
五島
754.31黒板 咲良 (1)
阿比留愛莉 (2)
太田 春名 (1)
嶋田 寧々 (1)
大村
855.61一ノ本恵衣 (1)
山本 佳奈 (2)
峯 さくら (1)
西嶌すずね (2)
長崎北

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.50音西 咲那 (2)
榎並 彩 (1)
井上 美晴 (1)
奥浦 美空 (2)
純心女子
248.74武藤 蓮奈 (1)
小川 由愛 (2)
吉岡 小雪 (1)
宮﨑 叶和 (1)
長崎日本大学
349.45菊地 陽帆 (1)
渡邊 陽 (2)
鳥越 妃乃 (1)
松元 華楽 (1)
長崎南
450.61宮本やよい (2)
陸門 亜衣 (2)
大坪 希 (2)
松尾 弥奈 (1)
長崎東
550.87中嶋 楓 (1)
池田アユミ (2)
田中 結織 (1)
髙田さつき (1)
長崎女
651.33北島 永惺 (1)
竹内 海加 (2)
小川久瑠美 (1)
岩永 悠愛 (1)
佐世保西
751.42伊藤 音花 (2)
野口 芙充 (1)
横山ひなた (2)
三浦 瑠奈 (2)
長崎北陽台
851.68松永 彩乃 (2)
渡部 彩花 (2)
松藤ゆずき (2)
渡部 璃珠 (2)
口加

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:07.76 q吉岡 小雪 (1)
守田 萌 (2)
宮﨑 叶和 (1)
小川 由愛 (2)
長崎日本大学
24:13.21 q田中 結織 (1)
吉岡 美琴 (2)
後田 陽菜 (1)
池田アユミ (2)
長崎女
34:15.74 q打田 蒼空 (2)
南 樺恋 (1)
廣沢 來星 (2)
松﨑 結葉 (2)
諫早農
44:18.07竹藤 凛 (1)
山内菜々子 (2)
瀬口 晃代 (1)
土肥さくら (2)
壱岐
54:32.32檀野ななみ (1)
楠田 れみ (1)
太田 紗愛 (1)
渡辺 千陽 (1)
島原
64:40.51上松 小珠 (2)
石田向日葵 (2)
長瀬凛々愛 (2)
神﨑 七海 (2)
対馬
74:43.49川田 ふみ (1)
山手比与里 (1)
東島 瑞紗 (1)
出雲 結葉 (2)
佐世保北

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:03.23 q吉野 愛花 (2)
立岩奈々子 (2)
田中ひかり (1)
野田 咲紀 (2)
純心女子
24:21.30永井 日和 (2)
山本 沙瑛 (2)
田中 陽菜 (1)
峰松明日香 (1)
鎮西学院
34:21.86岩永 理沙 (2)
三村 可恋 (2)
船本優希奈 (2)
野上 真桜 (2)
長崎商
44:25.02山本 佳奈 (2)
岩永 莉子 (2)
池田 暖佳 (1)
西嶌すずね (2)
長崎北
54:26.03宮本やよい (2)
松尾 弥奈 (1)
大坪 希 (2)
坂本 歩美 (2)
長崎東
64:27.49一ノ瀬音色 (1)
大内田陽菜 (2)
渡海 萌花 (1)
楠本 真央 (1)
西陵

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:01.33 q松元 華楽 (1)
鳥越 妃乃 (1)
川脇 蓮華 (2)
渡邊 陽 (2)
長崎南
24:08.14 q松永 彩乃 (2)
北村 優衣 (2)
本多 奏 (2)
渡部 彩花 (2)
口加
34:12.44 q横山ひなた (2)
野口 芙充 (1)
伊藤 音花 (2)
三浦 瑠奈 (2)
長崎北陽台
44:17.58 q阪元向日葵 (2)
野中 紫恩 (2)
藤丸 結 (2)
大石 真央 (2)
諫早
54:18.68西田 侑良 (2)
庄村 志帆 (2)
小川久瑠美 (1)
吉村 小晴 (2)
佐世保西
64:33.27小野 柚月 (1)
山田萌琉望 (2)
舛本 麗 (1)
戸川 美望 (1)
五島
74:37.87江口奈都美 (2)
山口 彩華 (2)
濱﨑 心春 (2)
山下蒔希世 (2)
佐世保商
84:40.96中島菜々花 (2)
三岳 遥 (2)
長富 夢唯 (1)
一瀨帆乃花 (2)
佐世保南

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:56.68吉野 愛花 (2)
音西 咲那 (2)
田中ひかり (1)
野田 咲紀 (2)
純心女子
23:57.77松元 華楽 (1)
鳥越 妃乃 (1)
川脇 蓮華 (2)
渡邊 陽 (2)
長崎南
33:59.30吉岡 小雪 (1)
守田 萌 (2)
宮﨑 叶和 (1)
小川 由愛 (2)
長崎日本大学
44:01.12渡部 彩花 (2)
北村 優衣 (2)
松永 彩乃 (2)
本多 奏 (2)
口加
54:09.35横山ひなた (2)
野口 芙充 (1)
伊藤 音花 (2)
三浦 瑠奈 (2)
長崎北陽台
64:10.93田中 結織 (1)
池田アユミ (2)
後田 陽菜 (1)
吉岡 美琴 (2)
長崎女
74:11.32松﨑 結葉 (2)
南 樺恋 (1)
打田 蒼空 (2)
廣沢 來星 (2)
諫早農
84:17.24阪元向日葵 (2)
野中 紫恩 (2)
藤丸 結 (2)
大石 真央 (2)
諫早

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m57池田アユミ (2)長崎女
21m51打田 蒼空 (2)諫早農
31m48上原 結衣 (2)長崎北陽台
41m40市川ひなの (1)純心女子
51m40宗塚 友里 (1)諫早商
61m35升水 渚紗 (1)佐世保西
71m35宮之原いづみ(1)長崎女
81m30江口奈都美 (2)佐世保商
81m30平山 沙月 (2)清峰
81m30酒井 蓮 (2)長崎日本大学
111m30笹浦 佳夏 (2)長崎商
111m30岩永 理沙 (2)長崎商
131m30福島こころ (1)島原
NM田川 莉子 (2)長崎北陽台
NM松尾 彩加 (2)佐世保西

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m65 JOF今村 美結 (2)口加
22m60松藤ゆずき (2)口加
32m10赤堀 なる (2)長崎日本大学
42m00南 樺恋 (1)諫早農
51m60北島 琉渚 (1)長崎日本大学
61m50松本ひらり (2)西彼農

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m47 -0.2榎並 彩 (1)純心女子
25m43 +0.3緒方 彩乃 (2)長崎日本大学
35m24 -0.1山本 佳弥 (2)諫早
45m24 +1.2松尾 弥奈 (1)長崎東
55m19 +1.1武藤 蓮奈 (1)長崎日本大学
65m01 -0.4川田 ふみ (1)佐世保北
74m87 +0.9立岩奈々子 (2)純心女子
84m84 -0.8楠本 真央 (1)西陵
94m77 +0.2兼松 茉央 (1)長崎西
104m77 -3.3浦川 恵 (1)諫早
114m72 -1.8松永 彩乃 (2)口加
124m71 +2.6菊地 陽帆 (1)長崎南
134m70 -0.7楠田 れみ (1)島原
144m54 +0.6渡海 萌花 (1)西陵
154m43 +2.4山口 実来 (1)佐世保西
NM松尾 彩加 (2)佐世保西
NM須川 渚 (1)長崎北
NM高原 花 (2)島原
NM川口 愛夏 (2)清峰
NM和田日向美 (2)長崎北陽台
NM田口なごみ (1)島原商
NM本田 結香 (1)島原農
NM長岡 幸奈 (2)壱岐
NM下田 優菜 (1)中五島
NM中尾 萌 (1)佐世保商
NM吉村 風花 (2)海星

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m19 -0.1緒方 彩乃 (2)長崎日本大学
210m88 +1.3井上 美晴 (1)純心女子
310m85 +2.3武藤 蓮奈 (1)長崎日本大学
410m23 +0.9熊本 小夏 (1)純心女子
510m17 -1.5田嶋胡都里 (2)長崎東
610m14 -1.2横山ひなた (2)長崎北陽台
710m10 +0.2渡辺 千陽 (1)島原
810m07 +0.1浦川 恵 (1)諫早
910m04 -1.5山口 実来 (1)佐世保西
1010m03 +2.1山田萌琉望 (2)五島
1110m00 +1.3楠本 真央 (1)西陵
129m74 -0.8松藤ゆずき (2)口加
139m58 +0.5和田日向美 (2)長崎北陽台
NM中竹 七海 (2)佐世保西
NM塩田 陽菜 (1)諫早

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m52浦 紗瑛 (2)五島
211m20浦瀬 優 (1)対馬
310m24草野 美夕 (1)長崎南
410m08井上 奈々 (2)口加
59m75牛水 彩乃 (1)長崎日本大学
69m26平井 奏礼 (1)純心女子
78m42小西 志穂 (2)長崎商
88m14酒本 博美 (1)五島
97m23渡口 蓮 (1)長崎商
107m21兼松 莉央 (1)長崎女
116m29池田 心琴 (1)長崎日本大学

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
136m59草野 美夕 (1)長崎南
230m20井上 奈々 (2)口加
330m05浦瀬 優 (1)対馬
428m20井口 知香 (2)口加
524m57浦 紗瑛 (2)五島
623m92福田 未夢 (1)長崎女
720m32深堀 圭織 (1)長崎北陽台
817m66石田 叶夢 (2)佐世保北
917m53池田 心琴 (1)長崎日本大学
1017m46内藤 律子 (2)長崎日本大学
NM遠藤由姫衣 (2)佐世保商
NM水戸麻莉亜 (2)佐世保北

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
135m11井口 知香 (2)口加
231m17牛水 彩乃 (1)長崎日本大学
329m64内藤 律子 (2)長崎日本大学
426m55平井 奏礼 (1)純心女子
520m63小西 志穂 (2)長崎商
620m42福田 未夢 (1)長崎女
718m53松本 華佳 (1)五島

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
137m41勝見 風李 (1)対馬
236m34山崎 絢音 (2)口加
333m72鬼塚 美月 (1)長崎女
433m54木崎 愛菜 (2)長崎北陽台
533m16金子 真夕 (2)口加
632m88川原 彩 (1)長崎南
730m24酒本 博美 (1)五島
829m75深堀 圭織 (1)長崎北陽台
929m37天田 遥 (2)長崎女
1028m97梅﨑 友香 (2)島原商
1125m61遠藤由姫衣 (2)佐世保商
1225m02入江 未来 (2)島原商
NM廣瀨 亜美 (2)長崎玉成
NM田口 佳奈 (1)長崎商
NM太田 紗愛 (1)島原
NM川口 愛夏 (2)清峰
NM大久保綾美 (2)北松西
NM松本 華佳 (1)五島
NM松岡 莉穂 (2)波佐見
NM渡口 蓮 (1)長崎商
NM檀野ななみ (1)島原

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+2.8)

順位記録選手所属
117.23 (571)田嶋胡都里 (2)長崎東
218.12 (476)西 美沙季 (1)純心女子
319.18 (374)稲吉 萌 (1)長崎北陽台
419.78 (321)小野 柚月 (1)五島
520.32 (276)前川 優 (1)佐世保北
621.14 (215)松尾しずく (1)口加
DQ (0) T8田端 楓香 (1)純心女子

女子 七種100mH 2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.68 (754)山本 佳弥 (2)諫早
215.97 (718)笹浦祐里香 (1)長崎日本大学
317.50 (541)緒方 一花 (1)長崎日本大学
418.11 (477)金子 真夕 (2)口加
518.61 (427)廣沢 來星 (2)諫早農
618.66 (423)道津 宙 (1)上五島

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m35 (460)緒方 一花 (1)長崎日本大学
21m35 (460)廣沢 來星 (2)諫早農
31m35 (460)小野 柚月 (1)五島
41m30 (409)稲吉 萌 (1)長崎北陽台
41m30 (409)西 美沙季 (1)純心女子
61m30 (409)笹浦祐里香 (1)長崎日本大学
71m25 (359)山本 佳弥 (2)諫早
81m20 (312)田嶋胡都里 (2)長崎東
91m20 (312)松尾しずく (1)口加
101m20 (312)道津 宙 (1)上五島
101m20 (312)金子 真夕 (2)口加
121m15 (266)前川 優 (1)佐世保北
121m15 (266)田端 楓香 (1)純心女子

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m15 (409)金子 真夕 (2)口加
27m77 (385)緒方 一花 (1)長崎日本大学
37m52 (368)田端 楓香 (1)純心女子
47m43 (363)山本 佳弥 (2)諫早
57m42 (362)廣沢 來星 (2)諫早農
67m39 (360)笹浦祐里香 (1)長崎日本大学
76m70 (316)田嶋胡都里 (2)長崎東
86m52 (304)西 美沙季 (1)純心女子
95m89 (264)稲吉 萌 (1)長崎北陽台
105m73 (254)道津 宙 (1)上五島
115m54 (242)小野 柚月 (1)五島
125m18 (220)前川 優 (1)佐世保北
134m92 (203)松尾しずく (1)口加

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.9)

順位記録選手所属
126.10 (788)山本 佳弥 (2)諫早
227.67 (657)緒方 一花 (1)長崎日本大学
328.42 (598)廣沢 來星 (2)諫早農
428.98 (556)小野 柚月 (1)五島
529.35 (528)前川 優 (1)佐世保北
629.41 (524)金子 真夕 (2)口加

女子 七種200m 2組(-0.5)

順位記録選手所属
126.46 (757)笹浦祐里香 (1)長崎日本大学
228.03 (628)西 美沙季 (1)純心女子
328.28 (609)田嶋胡都里 (2)長崎東
429.32 (531)田端 楓香 (1)純心女子
529.49 (518)稲吉 萌 (1)長崎北陽台
629.57 (513)松尾しずく (1)口加
730.14 (472)道津 宙 (1)上五島

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m27 -0.1 (634)山本 佳弥 (2)諫早
25m06 +0.1 (576)笹浦祐里香 (1)長崎日本大学
34m86 +3.8 (522)西 美沙季 (1)純心女子
44m65 -0.1 (466)緒方 一花 (1)長崎日本大学
54m45 +0.8 (416)松尾しずく (1)口加
64m40 +1.6 (403)廣沢 來星 (2)諫早農
74m30 +1.3 (379)稲吉 萌 (1)長崎北陽台
84m23 -1.9 (362)田嶋胡都里 (2)長崎東
94m18 -0.3 (350)田端 楓香 (1)純心女子
104m17 -0.4 (347)前川 優 (1)佐世保北
114m15 +1.3 (343)金子 真夕 (2)口加
124m11 +1.1 (333)小野 柚月 (1)五島
133m74 +0.4 (250)道津 宙 (1)上五島

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
135m76 (586)山本 佳弥 (2)諫早
229m85 (474)金子 真夕 (2)口加
327m97 (438)緒方 一花 (1)長崎日本大学
426m26 (406)西 美沙季 (1)純心女子
523m50 (354)小野 柚月 (1)五島
623m46 (353)笹浦祐里香 (1)長崎日本大学
721m78 (322)道津 宙 (1)上五島
817m79 (248)田端 楓香 (1)純心女子
914m52 (188)松尾しずく (1)口加
1014m49 (187)前川 優 (1)佐世保北
1112m22 (146)田嶋胡都里 (2)長崎東
1211m43 (132)稲吉 萌 (1)長崎北陽台
NM (0)廣沢 來星 (2)諫早農

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:37.44 (603)山本 佳弥 (2)諫早
22:38.29 (593)笹浦祐里香 (1)長崎日本大学
32:42.41 (546)緒方 一花 (1)長崎日本大学
42:44.56 (522)金子 真夕 (2)口加
52:45.66 (510)西 美沙季 (1)純心女子
62:46.38 (502)前川 優 (1)佐世保北
72:46.88 (497)松尾しずく (1)口加
82:47.36 (491)稲吉 萌 (1)長崎北陽台
92:47.41 (491)小野 柚月 (1)五島
102:56.37 (400)田端 楓香 (1)純心女子
112:57.25 (391)道津 宙 (1)上五島
122:59.30 (372)田嶋胡都里 (2)長崎東

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14087山本 佳弥 (2)諫早
23766笹浦祐里香 (1)長崎日本大学
33493緒方 一花 (1)長崎日本大学
43255西 美沙季 (1)純心女子
53061金子 真夕 (2)口加
62757小野 柚月 (1)五島
72688田嶋胡都里 (2)長崎東
82567稲吉 萌 (1)長崎北陽台
92424道津 宙 (1)上五島
102344松尾しずく (1)口加
112326前川 優 (1)佐世保北
122163田端 楓香 (1)純心女子
DNF廣沢 來星 (2)諫早農

 

タイトルとURLをコピーしました