長崎県高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第54回 長崎県高校新人体育大会 陸上競技
(2019年9月13日~15日)

画像

第54回 長崎県高校新人陸上競技大会が2019年9月13日 (金) ~ 15日 (日)  の3日間、長崎県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長崎県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 長崎県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.28 Q池内 謙介 (1)諫早
211.68 Q今村 知椰 (1)口加
311.91浜田 晃志 (1)青雲
412.05山田 侑杜 (1)佐世保西
512.37松永 脩佑 (2)佐世保商
613.16平野 大和 (1)西彼杵
713.45古田 憂也 (1)北松西
814.29内田 健斗 (1)虹の原特支
DNS柳川 樹希 (2)壱岐商

男子 100m 予選 2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.44 Q田中 隆誠 (2)諫早
211.52 Q山崎 一沙 (1)瓊浦
311.85 q宮本 靜晃 (2)佐世保北
411.90原永 浩大 (1)西陵
512.67前田 紫苑 (2)上五島
613.49青柳暖生地 (1)対馬
713.63村尾 優瑛 (1)川棚
813.85村上 翔 (2)鶴南特支時津
DNS川良丈次郎 (1)長崎玉成

男子 100m 予選 3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.53 Q白石光太郎 (2)島原
211.74 Q住田 英悟 (2)長崎東
312.03髙塚 研志 (2)大村
412.39明松 璃音 (2)中五島
512.46濵﨑 泰地 (2)波佐見
613.75平田 真諒 (1)長崎工
714.84西浦 翔栄 (2)佐特支
DNS前田 悠樹 (1)清峰
DNS林田 颯太 (2)島原農

男子 100m 予選 4組(-2.0)

順位記録選手所属
111.68 Q池田 智貴 (2)大村城南
211.69 Q駒木 雅峻 (1)長崎北陽台
311.85 q鋸崎 樹 (2)壱岐商
411.98吉田 慎 (1)鹿町工
512.01塚本 航太 (2)佐世保西
612.89水本 琉晟 (2)中五島
712.97岩永 悠成 (2)佐世保東翔
814.15浦家 賢史 (2)鶴南特別支援
DNS石橋 亮太 (1)諫早東

男子 100m 予選 5組(-1.7)

順位記録選手所属
111.65 Q川畑 亮瑛 (1)長崎日本大学
211.93 Q矢代 瑛 (2)大村工
312.04木戸 柊太 (1)佐世保北
412.09小佐々 誠 (1)佐世保高専
512.16岩﨑 龍生 (2)佐世保工
612.70山口 陽平 (1)大村城南
712.78芳野 優斗 (1)五島
812.80樽木 令文 (1)佐特支
914.23村上 太翼 (1)希望が丘高等

男子 100m 予選 6組(-2.8)

順位記録選手所属
111.61 Q玄 丈太郎 (2)長崎東
211.67 Q里村 源宣 (2)佐世保工
311.97本多 青 (2)大崎
411.99境内 駿 (2)佐世保南
512.17野本 彬允 (2)大村工
612.61松尾 志温 (1)清峰
712.73犬束 陽登 (1)対馬
816.15土手口陽大 (2)鶴南特別支援

男子 100m 予選 7組(-0.3)

順位記録選手所属
111.66 Q谷口 幸希 (1)長崎南
111.66 Q松本 和 (2)長崎西
312.05小川 晴人 (1)西海学園
412.13石田 兼三 (2)上五島
512.64沖田 浩志 (2)諫早商
612.67松尾 大智 (2)島原工
713.54村中 敬一 (2)北松西
DQ FS北嶋 陸斗 (1)西彼杵
DNS中村 大輔 (2)島原特別支援

男子 100m 予選 8組(-1.3)

順位記録選手所属
111.77 Q松村 絢介 (2)長崎南山
211.81 Q前田 奏斗 (2)海星
311.86 q芦田 遼介 (1)長崎北
411.90木原 脩杜 (2)創成館
512.35千原 呉允 (1)長崎明誠
612.88地浦 海柊 (1)長崎工
713.59長尾 陽路 (1)ろう
814.16松本 颯人 (1)鶴南特支時津
DNS長門虎太郎 (1)壱岐

男子 100m 予選 9組(-1.3)

順位記録選手所属
111.44 Q秦 秀音 (1)長崎日本大学
211.72 Q吉田 紘 (1)五島
311.93中里 采聖 (1)川棚
412.14松山 慶亮 (1)佐世保南
512.30廣瀬 正弘 (1)諫早農
612.65石橋 柊守 (1)長崎明誠
712.65下田 怜弥 (1)長崎北
818.09山崎 智也 (2)ろう
DNS田原 龍馬 (2)川棚特支

男子 100m 予選 10組(+0.1)

順位記録選手所属
111.50 Q馬場 隆旗 (1)島原
211.60 Q新道 翔太 (2)瓊浦
311.73 q横井 啓人 (2)青雲
411.81 q村部 伊吹 (1)大村
512.34池田 遼太 (1)波佐見
612.80小林 亜夢 (2)大崎
713.20荒武 駿介 (1)長崎玉成
813.83宮﨑 歩夢 (1)虹の原特支
915.04土井 翔太 (2)鹿町工

男子 100m 予選 11組(+1.0)

順位記録選手所属
111.41 Q寺川 洸大 (2)西海学園
211.44 Q松﨑 蒼士 (2)諫早農
311.67 q中 優善 (2)海星
411.87 q江浦 伶音 (1)創成館
512.02吉田 昂央 (2)西陵
612.89山下 友貴 (1)諫早東
714.39柴田 正和 (2)川棚特支
DNS松田 陵汰 (2)諫早商

男子 100m 予選 12組(-0.1)

順位記録選手所属
111.40 Q有田周一郎 (2)長崎南山
211.64 Q平本 侑大 (2)壱岐
311.66 q柴内 敬都 (2)口加
411.94船井 海悠 (2)長崎南
512.11上村 和也 (1)島原工
612.75加藤 楓翔 (1)長崎北陽台
712.95佐伯 宇宙 (2)豊玉
814.04榊 優大 (2)希望が丘高等

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
111.22 Q白石光太郎 (2)島原
211.45 q松本 和 (2)長崎西
311.45 q山崎 一沙 (1)瓊浦
411.47有田周一郎 (2)長崎南山
511.69里村 源宣 (2)佐世保工
611.72芦田 遼介 (1)長崎北
711.84前田 奏斗 (2)海星
811.86横井 啓人 (2)青雲

男子 100m 準決勝 2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.18 Q秦 秀音 (1)長崎日本大学
211.39 q田中 隆誠 (2)諫早
311.47池田 智貴 (2)大村城南
411.50駒木 雅峻 (1)長崎北陽台
511.53吉田 紘 (1)五島
611.65松村 絢介 (2)長崎南山
711.82宮本 靜晃 (2)佐世保北
811.91村部 伊吹 (1)大村

男子 100m 準決勝 3組(+0.7)

順位記録選手所属
111.18 Q池内 謙介 (1)諫早
211.22 q川畑 亮瑛 (1)長崎日本大学
311.47玄 丈太郎 (2)長崎東
411.58新道 翔太 (2)瓊浦
511.61平本 侑大 (2)壱岐
611.63柴内 敬都 (2)口加
711.75矢代 瑛 (2)大村工
812.12江浦 伶音 (1)創成館

男子 100m 準決勝 4組(-2.5)

順位記録選手所属
111.36 Q馬場 隆旗 (1)島原
211.64谷口 幸希 (1)長崎南
311.69松﨑 蒼士 (2)諫早農
411.72寺川 洸大 (2)西海学園
511.88今村 知椰 (1)口加
611.88鋸崎 樹 (2)壱岐商
711.90住田 英悟 (2)長崎東
811.93中 優善 (2)海星

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
110.96秦 秀音 (1)長崎日本大学
211.06白石光太郎 (2)島原
311.11池内 謙介 (1)諫早
411.20川畑 亮瑛 (1)長崎日本大学
511.27馬場 隆旗 (1)島原
611.38松本 和 (2)長崎西
711.40田中 隆誠 (2)諫早
811.40山崎 一沙 (1)瓊浦

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
123.48 Q平木 隼人 (2)五島
223.57 Q小川 晴人 (1)西海学園
323.88今村 知椰 (1)口加
424.39小佐々 誠 (1)佐世保高専
524.75山口 諒大 (2)青雲
625.22芳津 聖人 (2)佐世保工
725.52佐藤 英次 (2)大村工
825.88田中 光希 (1)鹿町工
929.80田﨑 圭一 (2)佐特支

男子 200m 予選 2組(-0.5)

順位記録選手所属
123.42 Q川畑 亮瑛 (1)長崎日本大学
223.76 Q田川 陽輝 (1)長崎南山
324.30身浦 秀也 (2)青雲
424.81近藤 優悟 (1)佐世保工
524.86中嶋 佑慎 (1)諫早農
625.90柿山 陽心 (1)大村工
726.01池田 遼太 (1)波佐見
827.41早川 凌 (2)佐特支
DQ T3地浦 海柊 (1)長崎工

男子 200m 予選 3組(-0.5)

順位記録選手所属
123.18 Q秦 秀音 (1)長崎日本大学
223.46 Q池田 智貴 (2)大村城南
323.65 q柴内 敬都 (2)口加
424.78青井 大夢 (2)佐世保高専
525.66青柳暖生地 (1)対馬
626.52西原 颯騎 (1)諫早商
729.03一ノ瀬旭陽 (2)鶴南特別支援
DNS柳川 樹希 (2)壱岐商

男子 200m 予選 4組(+0.5)

順位記録選手所属
122.89 Q白石光太郎 (2)島原
223.28 Q谷口 幸希 (1)長崎南
323.79中山 拓海 (1)上五島
424.00原永 浩大 (1)西陵
524.71酒井 叶那 (2)島原農
625.61若村 侑風 (1)長崎北
726.28北嶋 陸斗 (1)西彼杵
831.52森田 優心 (1)希望が丘高等
DNS花村 海翔 (2)川棚

男子 200m 予選 5組(+0.9)

順位記録選手所属
123.45 Q浦 歩望 (2)佐世保西
223.47 Q磯本 理気 (2)佐世保南
323.97寺川 洸大 (2)西海学園
424.03山口 拓真 (2)大村城南
524.44中里 采聖 (1)川棚
625.10岡本 琉 (1)長崎北
726.33中山 望歩 (2)ろう
828.62浦家 賢史 (2)鶴南特別支援
929.19力武 俊幸 (1)大崎

男子 200m 予選 6組(+0.0)

順位記録選手所属
122.74 Q宮原 亘基 (2)佐世保北
223.28 Q前田 悠樹 (1)清峰
323.69前田 一樹 (2)長崎南山
424.08原 柊冴 (1)諫早農
524.71西山 蓮 (1)希望が丘高等
624.97松永 脩佑 (2)佐世保商
727.11原 颯馬 (1)上五島
DNS古閑 大樹 (1)鹿町工

男子 200m 予選 7組(-1.8)

順位記録選手所属
123.65 Q百田 将馬 (2)諫早
223.74 Q園田 翼 (2)瓊浦
324.66田口 翔葵 (2)島原工
424.75隈部 勇史 (1)長崎工
525.14秀島 大心 (1)創成館
625.81打田 星空 (2)島原特別支援
727.61村中 敬一 (2)北松西
DNS林田 颯太 (2)島原農
DNS玄 丈太郎 (2)長崎東

男子 200m 予選 8組(+0.9)

順位記録選手所属
123.70 Q山下 温人 (2)諫早
223.81 Q新道 翔太 (2)瓊浦
323.98前田 奏斗 (2)海星
424.52松上 晴匡 (2)長崎北陽台
524.94吉田 昂央 (2)西陵
626.28佐伯 宇宙 (2)豊玉
727.02岩永 悠成 (2)佐世保東翔
832.33石峰 瑠依 (1)川棚特支
DNS松田 陵汰 (2)諫早商

男子 200m 予選 9組(+1.2)

順位記録選手所属
123.32 Q松本 和 (2)長崎西
223.46 Q駒木 雅峻 (1)長崎北陽台
323.58 q汾陽 大雅 (2)島原
424.50境内 駿 (2)佐世保南
525.34松本 和真 (1)大村
625.79杉本 大 (1)長崎南
725.95犬束 陽登 (1)対馬
826.36千葉 直義 (2)西彼杵
928.97宮﨑 歩夢 (1)虹の原特支

男子 200m 予選 10組(-1.1)

順位記録選手所属
123.78 Q大串 翔大 (1)佐世保西
224.17 Q住田 英悟 (2)長崎東
324.50平本 侑大 (2)壱岐
424.96下條 篤 (2)壱岐商
525.13田川 浩二 (2)大崎
625.54濵田 隆斗 (1)五島
725.70原田 健佑 (1)創成館
828.45阿比留鵬信 (1)虹の原特支
929.03荒武 駿介 (1)長崎玉成

男子 200m 予選 11組(+3.5)

順位記録選手所属
122.86 Q河内 祥吾 (1)大村
223.68 Q樋口 颯 (2)壱岐
323.77宮本 靜晃 (2)佐世保北
424.32中 優善 (2)海星
524.48松本 大河 (2)島原工
625.88中村 魁里 (1)清峰
727.49長尾 陽路 (1)ろう
DNS川良丈次郎 (1)長崎玉成
DNS執行 洸児 (1)川棚特支

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
122.39 Q平木 隼人 (2)五島
222.41 Q河内 祥吾 (1)大村
323.14松本 和 (2)長崎西
423.20池田 智貴 (2)大村城南
523.46小川 晴人 (1)西海学園
623.47田川 陽輝 (1)長崎南山
723.57汾陽 大雅 (2)島原
823.75山下 温人 (2)諫早

男子 200m 準決勝 2組(-0.8)

順位記録選手所属
122.81 Q宮原 亘基 (2)佐世保北
223.03 Q谷口 幸希 (1)長崎南
323.19川畑 亮瑛 (1)長崎日本大学
423.32浦 歩望 (2)佐世保西
523.40前田 悠樹 (1)清峰
623.41園田 翼 (2)瓊浦
723.51柴内 敬都 (2)口加
DNS樋口 颯 (2)壱岐

男子 200m 準決勝 3組(-1.5)

順位記録選手所属
122.61 Q秦 秀音 (1)長崎日本大学
222.77 Q百田 将馬 (2)諫早
322.81 q白石光太郎 (2)島原
423.09 q大串 翔大 (1)佐世保西
523.30磯本 理気 (2)佐世保南
623.55駒木 雅峻 (1)長崎北陽台
727.81新道 翔太 (2)瓊浦
DNS住田 英悟 (2)長崎東

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
121.95秦 秀音 (1)長崎日本大学
222.17平木 隼人 (2)五島
322.31河内 祥吾 (1)大村
422.33百田 将馬 (2)諫早
522.42白石光太郎 (2)島原
622.77宮原 亘基 (2)佐世保北
722.87大串 翔大 (1)佐世保西
822.88谷口 幸希 (1)長崎南

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.20 Q百田 将馬 (2)諫早
252.52 Q江越 宏晟 (2)口加
352.58 q尾崎 裕星 (1)海星
455.00松上 晴匡 (2)長崎北陽台
555.18青井 大夢 (2)佐世保高専
655.57秀島 大心 (1)創成館
757.81宮崎 太陽 (1)島原
DNS立川 義宏 (1)長崎東
DNS原 活輝 (1)鶴南特別支援

男子 400m 予選 2組

順位記録選手所属
153.55 Q山口 拓真 (2)大村城南
253.62 Q中村弘志郎 (2)長崎北
353.76 q山口健太郎 (2)長崎明誠
455.59奥貫 颯太 (2)長崎東
555.74稲田 詠心 (1)五島
656.21濵﨑 泰地 (2)波佐見
756.47守山 一徳 (2)北松西
856.94竹中 諒 (2)上五島

男子 400m 予選 3組

順位記録選手所属
152.28 Q松尾 智輝 (2)佐世保高専
252.70 Q磯本 理気 (2)佐世保南
354.08 q原田雄太郎 (2)大村
457.33山裾 幸汰 (1)大村工
558.37木村 透也 (1)諫早商
61:05.70平尾 康汰 (1)虹の原特支
71:06.80山本 璃空 (1)ろう
DNS蓑毛 涼平 (2)長崎南
DNS本多 青 (2)大崎

男子 400m 予選 4組

順位記録選手所属
152.13 Q樋口 颯 (2)壱岐
252.15 Q江口 聡 (1)佐世保西
352.68 q立花洸士郎 (2)長崎北
454.19中村 大夢 (2)長崎日本大学
556.53村岡 健斗 (2)諫早農
658.60田川 浩二 (2)大崎
71:03.84平野 大和 (1)西彼杵
81:06.31阿比留鵬信 (1)虹の原特支
DNS尾ノ上辰典 (2)島原工

男子 400m 予選 5組

順位記録選手所属
151.11 Q河内 祥吾 (1)大村
251.73 Q山本 恵輝 (1)諫早
353.16 q松原 匠 (1)西海学園
457.00馬渡 匠 (1)長崎北陽台
557.06森田 悠生 (2)島原工
659.43前田 大成 (2)佐世保工
71:06.75井手 直樹 (2)鶴南特別支援
81:09.69藤原 湧輔 (1)九州文化
DNS東 龍兵 (2)大村城南

男子 400m 予選 6組

順位記録選手所属
152.21 Q池田 晃生 (2)長崎南山
253.00 Q前田昂史朗 (1)清峰
355.65神川 陸 (2)北松西
455.71大谷 一樹 (1)長崎工
556.68小平 卓武 (2)西海学園
61:00.44中瀬 勢 (1)諫早商
71:03.18打田 星空 (2)島原特別支援
81:03.57畑村 夢現 (1)九州文化
DNS土井 勇輝 (2)長崎日本大学

男子 400m 予選 7組

順位記録選手所属
152.92 Q舛本 澪 (2)五島
253.73 Q中山 拓海 (1)上五島
355.32隈部 勇史 (1)長崎工
455.61水島 諒士 (2)海星
555.84毎熊 完太 (1)創成館
657.43山本慎之助 (1)佐世保南
71:04.60西山 憧 (1)西陵
DNS岩見 将成 (2)対馬

男子 400m 予選 8組

順位記録選手所属
152.55 Q畑本 海渡 (1)長崎南山
253.25 Q田島 侑政 (1)青雲
353.73 q印束 颯太 (2)対馬
454.54安達 颯汰 (1)長崎南
555.24西村 大河 (1)清峰
655.75今村 仁 (2)大村工
71:02.63古島 奏夢 (1)佐世保工
81:03.27中山 望歩 (2)ろう
DNS藤井 廉 (1)鹿町工

男子 400m 予選 9組

順位記録選手所属
152.58 Q園 康佑 (2)青雲
253.05 Q緒方 秀幸 (2)佐世保西
354.62鉢峯 健斗 (1)諫早農
454.64木戸 柊太 (1)佐世保北
555.28下條 篤 (2)壱岐商
657.71西川 創大 (2)壱岐
759.33臼井 颯偲 (1)島原
81:01.83村田 龍騎 (1)諫早東

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.19 Q百田 将馬 (2)諫早
250.72 Q池田 晃生 (2)長崎南山
351.26 q前田昂史朗 (1)清峰
451.97山口 拓真 (2)大村城南
552.19江口 聡 (1)佐世保西
652.84田島 侑政 (1)青雲
752.98印束 颯太 (2)対馬
DNS立花洸士郎 (2)長崎北

男子 400m 準決勝 2組

順位記録選手所属
151.09 Q松尾 智輝 (2)佐世保高専
251.22 Q舛本 澪 (2)五島
351.29 q山本 恵輝 (1)諫早
451.48緒方 秀幸 (2)佐世保西
552.19中村弘志郎 (2)長崎北
652.54樋口 颯 (2)壱岐
754.52原田雄太郎 (2)大村
DNS松原 匠 (1)西海学園

男子 400m 準決勝 3組

順位記録選手所属
150.67 Q河内 祥吾 (1)大村
251.95 Q園 康佑 (2)青雲
352.23磯本 理気 (2)佐世保南
452.86江越 宏晟 (2)口加
553.85山口健太郎 (2)長崎明誠
654.00中山 拓海 (1)上五島
DNS畑本 海渡 (1)長崎南山
DNS尾崎 裕星 (1)海星

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.04河内 祥吾 (1)大村
249.67百田 将馬 (2)諫早
350.32池田 晃生 (2)長崎南山
451.20松尾 智輝 (2)佐世保高専
551.83山本 恵輝 (1)諫早
651.91前田昂史朗 (1)清峰
752.42園 康佑 (2)青雲
852.74舛本 澪 (2)五島

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.45 Q山口 義斗 (1)創成館
22:03.68 Q中山 大地 (1)長崎北
32:03.85 Q山口健太郎 (2)長崎明誠
42:04.08 q北嶋 晃介 (1)諫早農
52:06.01 q藤山 湧輝 (2)佐世保西
62:09.44服部海夏人 (2)鹿町工
72:10.84田口 優大 (2)長崎日本大学
82:11.80松尾 優輝 (1)清峰
92:12.97小水 優 (1)壱岐商
102:13.13上村 盛将 (1)宇久
112:13.15山脇 直哉 (1)大村城南
122:18.42草村 健 (1)佐世保南
132:20.53田中廉太朗 (1)長崎工
142:31.31山本 璃空 (1)ろう
152:31.88平尾 康汰 (1)虹の原特支
DNS宇野 彰悟 (2)小浜

男子 800m 予選 2組

順位記録選手所属
12:01.11 Q吉田 麻人 (2)長崎北陽台
22:01.38 Q馬渡健二朗 (2)島原
32:04.48 Q辻 佑磨 (1)長崎南山
42:05.38 q福田 時也 (2)佐世保西
52:07.72佐伯琉之介 (2)大村工
62:07.83神川 陸 (2)北松西
72:12.44﨑本 学登 (2)中五島
82:13.10青木 智哉 (1)長崎南
92:13.47前田 聖湧 (1)佐世保工
102:14.07溝上 空 (2)波佐見
112:21.96安心院大樹 (1)上対馬
122:22.20三池 大和 (2)希望が丘高等
132:27.82村田 龍騎 (1)諫早東
142:28.64中村 栄竣 (1)島原工
152:50.85町田 裕晨 (2)島原特別支援

男子 800m 予選 3組

順位記録選手所属
12:07.23 Q渡邊 翔 (2)長崎南山
22:07.49 Q磯 翔 (2)長崎東
32:07.53 Q江口 寛人 (2)創成館
42:07.72島田 悠将 (1)佐世保高専
52:10.34甲斐 俊太 (1)青雲
62:10.91小宮 尚栄 (1)瓊浦
72:12.39鍋倉 晴空 (2)大村
82:13.61松本 将幸 (2)島原工
92:16.43村雲 拓海 (1)佐世保工
102:19.62廣田 優生 (2)長崎玉成
112:28.11川原 滉平 (1)西陵
122:28.17畑村 夢現 (1)九州文化
DNS岩永 丈 (2)西海学園
DNS宮田 悠耀 (1)島原
DNS原田 陽大 (1)大村工

男子 800m 予選 4組

順位記録選手所属
12:02.91 Q中道 健人 (2)五島
22:03.07 Q日髙 龍生 (2)壱岐
32:03.20 Q立花洸士郎 (2)長崎北
42:03.58 q岡田晋之介 (2)長崎西
52:04.96 q山根 晃静 (1)長崎東
62:08.73飯野颯之介 (1)長崎北陽台
72:12.07森田 海舞 (2)佐世保南
82:12.92矢野 稜馬 (2)海星
92:13.19田中 琉偉 (1)西海学園
102:15.12金子 和磨 (1)猶興館
112:30.36牧島 壮琉 (2)九州文化
122:35.36春日亀章太 (1)上対馬
132:36.59竹永 晃太 (2)佐世保東翔
143:00.07小川 正 (2)鶴南特別支援
DNS坂本 翔成 (1)佐世保商

男子 800m 予選 5組

順位記録選手所属
12:04.38 Q松下 洸人 (2)大崎
22:04.61 Q久保田一成 (1)佐世保北
32:04.82 Q手塚 琉貴 (2)清峰
42:08.17吉野 歳人 (2)長崎日本大学
52:09.43木本 蒼太 (2)長崎西
62:10.16高田 開登 (1)諫早
72:13.04守山 一徳 (2)北松西
82:13.46稲田 詠心 (1)五島
92:14.01田中 偉吹 (1)大村
102:19.18竹中 諒 (2)上五島
112:20.25平 太陽 (1)長崎工
122:42.20中村 優人 (1)西陵
132:52.87琴岡 涼一 (1)川棚特支
143:50.32前田 晴成 (2)島原特別支援
DNS伊徳 陽一 (2)小浜
DNS藤井 廉 (1)鹿町工

男子 800m 予選 6組

順位記録選手所属
12:03.64 Q江越 宏晟 (2)口加
22:03.70 Q小川 碧 (1)諫早農
32:04.40 Q増田 瑛 (2)鎮西学院
42:06.80 q横瀬 豪 (1)青雲
52:12.59竹下 大貴 (1)壱岐
62:14.07平岡 和徳 (2)瓊浦
72:16.53羽柴 弘泰 (1)海星
82:20.46林田 瑠生 (2)長崎玉成
92:21.52田中 栄和 (2)長崎南
102:22.33松田 祐輔 (1)上五島
112:33.29本田 啓人 (1)鶴南特別支援
122:35.78小林 雅人 (1)佐世保商
133:00.23岩永 翔龍 (1)希望が丘高等
DNS中村 一孝 (2)ろう
DNS馬場 聖怜 (1)佐世保北

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:58.03 Q吉田 麻人 (2)長崎北陽台
21:58.45 Q立花洸士郎 (2)長崎北
31:59.12 q渡邊 翔 (2)長崎南山
42:01.61 q岡田晋之介 (2)長崎西
52:02.21馬渡健二朗 (2)島原
62:04.67磯 翔 (2)長崎東
72:07.71横瀬 豪 (1)青雲
82:08.01江口 寛人 (2)創成館

男子 800m 準決勝 2組

順位記録選手所属
12:01.51 Q松下 洸人 (2)大崎
22:01.53 Q日髙 龍生 (2)壱岐
32:02.16手塚 琉貴 (2)清峰
42:04.49久保田一成 (1)佐世保北
52:06.26山口健太郎 (2)長崎明誠
62:07.80北嶋 晃介 (1)諫早農
72:11.34藤山 湧輝 (2)佐世保西
82:12.68中道 健人 (2)五島

男子 800m 準決勝 3組

順位記録選手所属
11:57.77 Q小川 碧 (1)諫早農
21:58.37 Q江越 宏晟 (2)口加
32:01.98増田 瑛 (2)鎮西学院
42:02.88辻 佑磨 (1)長崎南山
52:03.13山口 義斗 (1)創成館
62:09.10山根 晃静 (1)長崎東
72:09.56福田 時也 (2)佐世保西
DQ T4中山 大地 (1)長崎北

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.01小川 碧 (1)諫早農
21:57.88日髙 龍生 (2)壱岐
31:57.99江越 宏晟 (2)口加
41:59.51立花洸士郎 (2)長崎北
51:59.74松下 洸人 (2)大崎
62:00.67吉田 麻人 (2)長崎北陽台
72:01.35岡田晋之介 (2)長崎西
82:02.85渡邊 翔 (2)長崎南山

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:15.24 Q髙山 将輝 (2)瓊浦
24:15.56 Q藤尾 真照 (1)口加
34:16.18 Q廣川 裕次 (2)川棚
44:20.00 q北嶋 晃介 (1)諫早農
54:33.83髙木 力駆 (1)佐世保西
64:37.21櫻井 真之 (2)五島
74:37.67阿比留 凌 (1)対馬
84:38.45馬場 聖怜 (1)佐世保北
94:39.80坂口 楓人 (2)大崎
104:39.94小西 勇雅 (1)鹿町工
114:44.46小水 優 (1)壱岐商
124:44.99横田 唯人 (1)長崎東
134:45.95前田 聖湧 (1)佐世保工
144:46.66溝上 空 (2)波佐見
154:56.05田島 陽汰 (1)清峰
165:03.36羽柴 弘泰 (1)海星
175:10.37扇 海成 (2)豊玉
185:11.73山下 夏輝 (1)大村城南
DNS志田 次元 (2)佐世保高専
DNS宇野 彰悟 (2)小浜

男子 1500m 予選 2組

順位記録選手所属
14:14.96 Q平川 遥登 (2)対馬
24:17.31 Q井上 凱斗 (2)西海学園
34:18.08 Q平山喜一朗 (2)鎮西学院
44:20.96髙本 涼太 (2)佐世保商
54:21.70大安 慶吾 (1)大村
64:25.36岩尾 和樹 (1)長崎西
74:29.73山下 翔護 (2)北松西
84:33.33井上 航煕 (2)長崎北
94:33.36吉野 歳人 (2)長崎日本大学
104:34.21横山 敦 (1)青雲
114:37.58松嶋 大誠 (1)口加
124:38.60島口 崇太 (1)長崎明誠
134:40.16﨑本 学登 (2)中五島
144:55.43永田 拳心 (1)島原農
154:56.21富田 颯太 (1)佐世保南
164:59.44佐護 直喜 (2)上対馬
175:09.34橋本 淳志 (1)長崎玉成
185:11.01前田 航輝 (1)諫早商
195:22.04川原 滉平 (1)西陵
206:02.92町田 裕晨 (2)島原特別支援

男子 1500m 予選 3組

順位記録選手所属
14:17.10 Q小川 栄人 (1)松浦
24:17.23 Q平坂 春人 (1)鎮西学院
34:17.71 Q田中 快晴 (1)創成館
44:17.72 q橋口 芳輝 (2)長崎南山
54:18.66 q古賀 俊亮 (2)壱岐
64:26.40中村 流星 (2)上五島
74:32.24白濱 武琉 (2)長崎北陽台
84:32.30久保田瞭我 (2)清峰
94:34.24土肥稜太朗 (1)佐世保北
104:34.84松本 将幸 (2)島原工
114:34.95高田 開登 (1)諫早
124:38.27片山 輝良 (2)大村工
134:42.69一ノ瀬喬大 (1)島原
144:51.32川本 健斗 (1)北松西
154:57.78松尾 隼人 (1)諫早商
164:59.35平 太陽 (1)長崎工
175:12.51春日亀章太 (1)上対馬
185:46.62竹永 晃太 (2)佐世保東翔
197:22.73前田 晴成 (2)島原特別支援
DNS島田 悠将 (1)佐世保高専

男子 1500m 予選 4組

順位記録選手所属
14:19.08 Q伊東 大登 (2)西海学園
24:19.34 Q西村 幸樹 (2)松浦
34:19.59 Q横山 夏生 (2)瓊浦
44:20.98吉田 翔馬 (2)鹿町工
44:20.98溝口 響介 (2)長崎南
64:30.25矢野 稜馬 (2)海星
74:32.19植村 希玲 (1)佐世保工
84:33.45大藪優一郎 (1)九州文化
94:33.48中山 聡吾 (2)上五島
104:37.46袴谷 斗和 (1)長崎西
114:48.21森田 海舞 (2)佐世保南
124:50.70上村 盛将 (1)宇久
134:52.01本田 凌一 (1)島原農
144:52.21髙橋 輝 (1)大村工
154:54.17小田 一朗 (1)島原
165:10.82新西 陸 (1)大村城南
175:14.76谷合 巧光 (2)ろう
185:30.25伊徳 陽一 (2)小浜
DNS田中廉太朗 (1)長崎工
DNS宮田 洸 (2)長崎北

男子 1500m 予選 5組

順位記録選手所属
14:25.24 Q宮崎琉太郎 (2)長崎南
24:25.32 Q野田 駿介 (2)川棚
34:25.74 Q林 昂輝 (2)創成館
44:27.14木戸 奏斗 (2)長崎南山
54:29.46西岡 龍偉 (1)諫早農
64:30.63濱里 健 (1)五島
74:31.18橋口 聖也 (2)長崎玉成
84:36.42田中 秀弥 (1)大村
94:41.26大野 彪雅 (1)壱岐
104:41.84黒木 遥人 (1)長崎東
114:42.57松本 昂大 (1)佐世保西
124:43.34石丸 凜 (2)青雲
134:43.47田中 柊士 (1)長崎北陽台
144:44.62馬場 貴大 (1)長崎日本大学
154:46.28中村 一孝 (2)ろう
164:50.35佐分利峻平 (1)九州文化
174:53.94金子 和磨 (1)猶興館
184:54.34馬込 心采 (1)西彼杵
195:16.93小林 雅人 (1)佐世保商
205:25.26中村 優人 (1)西陵

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:07.15髙山 将輝 (2)瓊浦
24:07.21平山喜一朗 (2)鎮西学院
34:07.85平坂 春人 (1)鎮西学院
44:07.86林 昂輝 (2)創成館
54:11.66伊東 大登 (2)西海学園
64:12.66野田 駿介 (2)川棚
74:12.95宮崎琉太郎 (2)長崎南
84:13.18横山 夏生 (2)瓊浦
94:13.41小川 栄人 (1)松浦
104:13.89廣川 裕次 (2)川棚
114:16.19西村 幸樹 (2)松浦
124:16.38藤尾 真照 (1)口加
134:19.46平川 遥登 (2)対馬
144:21.75田中 快晴 (1)創成館
154:25.12北嶋 晃介 (1)諫早農
164:26.61古賀 俊亮 (2)壱岐
174:28.08橋口 芳輝 (2)長崎南山
DNS井上 凱斗 (2)西海学園

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:58.37板倉 琢馬 (1)長崎東
217:12.18前田 恭平 (2)鹿町工
317:21.27福田 渉 (1)大村工
417:22.70谷口 晴大 (2)壱岐商
517:23.40加藤大吉郎 (1)諫早農
617:25.87小山 俊介 (1)長崎北陽台
717:30.30藤本 一熙 (1)佐世保北
817:30.52松嶋 大誠 (1)口加
917:35.14久保 雄太 (1)大村工
1017:39.94坂本 翔成 (1)佐世保商
1117:55.24中山 聡吾 (2)上五島
1217:57.11植村 希玲 (1)佐世保工
1317:57.76林 裕人 (1)鹿町工
1418:10.62沖田 空斗 (1)清峰
1518:12.87山崎将大朗 (1)長崎南山
1618:18.30石田 敏也 (1)清峰
1718:34.18葉山 暁洋 (1)長崎西
1818:38.54佐護 直喜 (2)上対馬
1918:51.68永田 拳心 (1)島原農
2019:01.17竹村 颯史 (2)島原
2119:23.76津田 晴明 (1)上五島
2219:24.01松本 昂大 (1)佐世保西
2319:29.88後藤 瑛心 (2)長崎東
2419:30.97橋本虎大郎 (2)北松西
2519:46.14大藪優一郎 (1)九州文化
DNF扇 海成 (2)豊玉
DNF安心院大樹 (1)上対馬
DNF小﨑 結希 (2)北松西
DNS坂口 楓人 (2)大崎
DNS林田 瑠生 (2)長崎玉成
DNS佐分利峻平 (1)九州文化
DNS福田 時也 (2)佐世保西
DNS馬込 心采 (1)西彼杵

男子 5000m タイムレース 2組

順位記録選手所属
115:13.69宮川康之介 (2)鎮西学院
215:15.39小林 大晟 (2)鎮西学院
315:17.04山口 大貴 (2)川棚
415:21.53松下 勇樹 (1)創成館
515:22.45網本 佳悟 (1)松浦
615:29.76小茂田勁志 (2)松浦
715:30.80入濵 輝大 (1)瓊浦
815:37.80野田 悠介 (2)川棚
915:48.34宮崎琉太郎 (2)長崎南
1015:53.21伊東 大登 (2)西海学園
1115:56.39谷口瞬之介 (2)瓊浦
1216:16.61下釜 悠暉 (2)長崎西
1316:28.30鴨川 将翔 (1)創成館
1416:42.86高木貴一郎 (2)青雲
1516:42.96酒井 雄介 (1)長崎北陽台
1616:48.83中辻 颯人 (2)壱岐商
1716:50.21井手 陽太 (1)長崎南
1816:52.84西岡 龍偉 (1)諫早農
1916:54.16平川 遥登 (2)対馬
2016:55.99井手 聖貴 (1)壱岐
2117:01.18森 大空 (2)海星
2217:08.49髙本 涼太 (2)佐世保商
2317:09.36吉次 陽希 (1)西陵
2417:14.32井上 紘希 (2)青雲
2517:35.72久保 愛斗 (1)五島
2617:41.04丸尾 拓真 (1)佐世保北
2717:44.59松永 旺介 (2)大村
2817:50.70井上 航煕 (2)長崎北
2918:03.78末留 光星 (2)西海学園
3018:14.16安永 多壱 (2)壱岐
3118:24.56志田 次元 (2)佐世保高専
3218:33.25岡本 海奨 (2)大村
DNS橋口 聖也 (2)長崎玉成
DNS馬渡健二朗 (2)島原

男子 5000m タイムレース総合

順位記録選手所属
115:13.69宮川康之介 (2)鎮西学院
215:15.39小林 大晟 (2)鎮西学院
315:17.04山口 大貴 (2)川棚
415:21.53松下 勇樹 (1)創成館
515:22.45網本 佳悟 (1)松浦
615:29.76小茂田勁志 (2)松浦
715:30.80入濵 輝大 (1)瓊浦
815:37.80野田 悠介 (2)川棚

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
116.18 Q藤岡 大 (2)諫早農
216.29 Q蔭地 正平 (1)長崎南山
316.57 q深田 巧士 (1)長崎日本大学
417.16馬場 一師 (2)諫早
518.20手島 日向 (1)佐世保西
618.39福地 啓太 (2)佐世保南
DQ FS吉田 祥聖 (1)島原農

男子 110mH 予選 2組(+0.7)

順位記録選手所属
116.01 Q久木山晴紀 (1)大村
216.52 Q楠本甚之丞 (2)長崎南山
317.00木原 脩杜 (2)創成館
417.12前 直希 (1)長崎北陽台
517.91田崎 遥也 (2)諫早
DNF千原 呉允 (1)長崎明誠
DNS土肥 幸太 (2)壱岐

男子 110mH 予選 3組(+1.1)

順位記録選手所属
115.85 Q松﨑 蒼士 (2)諫早農
216.25 Q高比良颯馬 (2)長崎西
316.43 q西村 凌 (2)壱岐
417.46田代 立輝 (1)佐世保西
517.72鋸崎 樹 (2)壱岐商
618.46小野 一馬 (2)長崎東
719.83中村 太星 (1)長崎日本大学

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
115.09久木山晴紀 (1)大村
215.88松﨑 蒼士 (2)諫早農
315.97高比良颯馬 (2)長崎西
416.08藤岡 大 (2)諫早農
516.20蔭地 正平 (1)長崎南山
616.26楠本甚之丞 (2)長崎南山
716.89西村 凌 (2)壱岐
DNS深田 巧士 (1)長崎日本大学

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.42 Q浦 大翔 (1)長崎南山
258.47 Q高比良颯馬 (2)長崎西
358.50 q島 崇心 (1)諫早農
459.63宮原 亘基 (2)佐世保北
51:00.18松原 匠 (1)西海学園
61:01.49藤岡 怜 (2)諫早
71:03.66栁 翔馬 (2)大村
81:04.54小嶺 亨太 (2)長崎日本大学
91:08.50宮﨑 駿 (2)島原工

男子 400mH 予選 2組

順位記録選手所属
158.63 Q西村 凌 (2)壱岐
259.13 Q田崎 遥也 (2)諫早
359.44 q田代 立輝 (1)佐世保西
41:01.69園 康佑 (2)青雲
51:03.78中竹 和樹 (1)大村
61:05.17前 直希 (1)長崎北陽台
71:06.37中村 太星 (1)長崎日本大学
81:11.09福田 健太 (1)西海学園
91:12.31臼井 颯偲 (1)島原

男子 400mH 予選 3組

順位記録選手所属
158.08 Q藤岡 大 (2)諫早農
21:00.32 Q藤屋 一路 (2)五島
31:00.52酒井 叶那 (2)島原農
41:00.57金子 新 (2)佐世保西
51:03.96福地 啓太 (2)佐世保南
61:16.80徳永 龍也 (1)島原
71:20.67鈴木 彪悟 (2)島原工
DNS福田 涼太 (2)青雲
DNS土肥 幸太 (2)壱岐

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
153.81 NGR藤岡 大 (2)諫早農
255.54高比良颯馬 (2)長崎西
356.50西村 凌 (2)壱岐
457.77藤屋 一路 (2)五島
559.01田崎 遥也 (2)諫早
659.87浦 大翔 (1)長崎南山
759.95田代 立輝 (1)佐世保西
81:03.74島 崇心 (1)諫早農

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
110:42.40藤本 一熙 (1)佐世保北
210:51.77久保 愛斗 (1)五島
310:52.49阿部 真大 (1)青雲
410:52.85長岡 祐月 (1)佐世保北
510:53.72溝口 響介 (2)長崎南
610:54.07田中 礼人 (1)西海学園
710:56.57西田 壮吾 (2)諫早農
811:00.90山本 直生 (1)壱岐
911:10.77中尾 勇太 (2)佐世保工
1011:19.96福田 優斗 (1)諫早農
1111:21.45津田 晴明 (1)上五島
1211:31.34濵川 晃帆 (2)長崎北陽台
1311:34.57金子 雅明 (1)長崎東
1411:51.46中野 和隆 (1)清峰
1512:15.56中島 槙飛 (2)海星
1612:21.02岩﨑 理恩 (1)青雲
DNS森山 太斗 (1)創成館
DNS大山 瑛史 (2)鹿町工
DNS前田 恭平 (2)鹿町工

男子 3000mSC タイムレース 2組

順位記録選手所属
19:42.68浦瀬晃太朗 (2)鎮西学院
29:44.50井上 凱斗 (2)西海学園
39:49.42山口 大雅 (2)松浦
49:54.35吉田 光希 (2)鎮西学院
59:56.06宮田 洸 (2)長崎北
610:04.18大町 滉 (2)長崎東
710:07.53坂瀬 司 (2)創成館
810:07.99藤尾 真照 (1)口加
910:23.56中辻 颯人 (2)壱岐商
1010:31.93吉次 陽希 (1)西陵
1110:39.17原田凜太郎 (2)長崎北陽台
1210:45.17中村 流星 (2)上五島
1310:50.27畑島 良亮 (2)瓊浦
1410:50.59市村 渉真 (2)壱岐
1511:03.30松尾 優輝 (2)口加
1611:21.05袴谷 斗和 (1)長崎西
DNS山田 大翔 (2)松浦
DNS前山 蓮 (2)瓊浦
DNS松下 洸人 (2)大崎

男子 3000mSC タイムレース総合

順位記録選手所属
19:42.68浦瀬晃太朗 (2)鎮西学院
29:44.50井上 凱斗 (2)西海学園
39:49.42山口 大雅 (2)松浦
49:54.35吉田 光希 (2)鎮西学院
59:56.06宮田 洸 (2)長崎北
610:04.18大町 滉 (2)長崎東
710:07.53坂瀬 司 (2)創成館
810:07.99藤尾 真照 (1)口加

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:23.09中尾 勇太 (2)佐世保工
226:42.68谷口 晴大 (2)壱岐商
327:01.26木村 壮真 (1)佐世保北
427:21.10石橋 駿 (2)壱岐
529:22.34吉原 秀一 (1)大村工
630:44.49橋本虎大郎 (2)北松西
730:59.96松尾 優輝 (2)口加
833:03.53平山 輝 (2)豊玉
DQ K2山本麟太朗 (2)諫早商
DQ K2長島 来希 (2)壱岐

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.71 Q深田 巧士 (1)
秦 秀音 (1)
川畑 亮瑛 (1)
廣田麟太郎 (2)
長崎日本大学
243.90 Q川口 星也 (1)
山崎 一沙 (1)
園田 翼 (2)
新道 翔太 (2)
瓊浦
344.15 Q小野 一馬 (2)
玄 丈太郎 (2)
宮口 絹道 (1)
住田 英悟 (2)
長崎東
444.35 Q樋口 颯 (2)
平本 侑大 (2)
久田 悠真 (1)
西村 凌 (2)
壱岐
545.73 q上村 和也 (1)
松尾 大智 (2)
松本 大河 (2)
田口 翔葵 (2)
島原工
646.25下條 篤 (2)
鋸崎 樹 (2)
豊田 琉斗 (2)
吉田 貴信 (1)
壱岐商
748.29髙雄 透二 (1)
印束 颯太 (2)
犬束 陽登 (1)
青柳暖生地 (1)
対馬
853.24平尾 康汰 (1)
阿比留鵬信 (1)
宮﨑 歩夢 (1)
内田 健斗 (1)
虹の原特支

男子 4×100m 予選 2組

順位記録選手所属
143.64 Q汾陽 大雅 (2)
白石光太郎 (2)
大場 瑞希 (1)
馬場 隆旗 (1)
島原
243.89 Q塩澤 輝也 (2)
田島 侑政 (1)
園 康佑 (2)
横井 啓人 (2)
青雲
344.47 Q小島 駿 (1)
前田 奏斗 (2)
尾崎 裕星 (1)
中 優善 (2)
海星
444.63 Q山口 大輔 (2)
駒木 雅峻 (1)
前 直希 (1)
松上 晴匡 (2)
長崎北陽台
545.10 q野本 彬允 (2)
佐藤 英次 (2)
今村 仁 (2)
矢代 瑛 (2)
大村工
647.01地浦 海柊 (1)
隈部 勇史 (1)
大谷 一樹 (1)
小泉 黎児 (1)
長崎工
748.13水本 琉晟 (2)
明松 璃音 (2)
松下 未礼 (2)
﨑本 学登 (2)
中五島
858.02一ノ瀬旭陽 (2)
井手 直樹 (2)
浦家 賢史 (2)
小川 正 (2)
鶴南特別支援

男子 4×100m 予選 3組

順位記録選手所属
143.53 Q山瀬 蓮 (2)
松﨑 蒼士 (2)
藤岡 大 (2)
鉢峯 健斗 (1)
諫早農
243.89 Q吉田 紘 (1)
平木 隼人 (2)
中道 健人 (2)
藤屋 一路 (2)
五島
344.07 Q小平 卓武 (2)
寺川 洸大 (2)
小川 晴人 (1)
吉岡想太朗 (2)
西海学園
445.66 Q近藤 優悟 (1)
岩﨑 龍生 (2)
里村 源宣 (2)
力武 豪 (1)
佐世保工
545.77 q柴内 敬都 (2)
今村 知椰 (1)
福田 颯斗 (1)
江越 宏晟 (2)
口加
646.24吉田 慎 (1)
服部海夏人 (2)
古閑 大樹 (1)
田中 光希 (1)
鹿町工
746.33秀島 大心 (1)
江浦 伶音 (1)
原田 健佑 (1)
木原 脩杜 (2)
創成館
851.57山本 璃空 (1)
谷合 巧光 (2)
中山 望歩 (2)
長尾 陽路 (1)
ろう

男子 4×100m 予選 4組

順位記録選手所属
143.00 Q江嶋 陽平 (2)
池内 謙介 (1)
百田 将馬 (2)
田中 隆誠 (2)
諫早
244.28 Q浦 歩望 (2)
大串 翔大 (1)
江口 聡 (1)
武田晃太郎 (2)
佐世保西
345.10 Q竹本 和也 (1)
芦田 遼介 (1)
岡本 琉 (1)
中村弘志郎 (2)
長崎北
445.38 Q境内 駿 (2)
磯本 理気 (2)
福地 啓太 (2)
松山 慶亮 (1)
佐世保南
546.42中山 拓海 (1)
石田 兼三 (2)
前田 紫苑 (2)
小田 滉己 (1)
上五島
647.47川本 李玖 (2)
田川 浩二 (2)
本多 青 (2)
小林 亜夢 (2)
大崎
DNS 長崎南
DNS 長崎西

男子 4×100m 予選 5組

順位記録選手所属
143.62 Q前田 一樹 (2)
有田周一郎 (2)
松村 絢介 (2)
田川 陽輝 (1)
長崎南山
243.79 Q金原 瑛人 (2)
河内 祥吾 (1)
村部 伊吹 (1)
久木山晴紀 (1)
大村
344.52 Q宮本 靜晃 (2)
宮原 亘基 (2)
木戸 柊太 (1)
楠本 遥也 (1)
佐世保北
445.47 Q立石 佳太 (1)
前田昂史朗 (1)
西村 大河 (1)
前田 悠樹 (1)
清峰
545.61 q山口 陽平 (1)
池田 智貴 (2)
前田承太朗 (1)
山口 拓真 (2)
大村城南
646.86沖田 浩志 (2)
松田 陵汰 (2)
木村 透也 (1)
中瀬 勢 (1)
諫早商
749.83酒井 叶那 (2)
本田 凌一 (1)
永田 拳心 (1)
堀田 大雅 (1)
島原農
DQ R3西山 憧 (1)
吉田 昂央 (2)
山口 大矢 (2)
原永 浩大 (1)
西陵

 

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属
142.62 Q深田 巧士 (1)
秦 秀音 (1)
川畑 亮瑛 (1)
廣田麟太郎 (2)
長崎日本大学
243.17 Q金原 瑛人 (2)
河内 祥吾 (1)
村部 伊吹 (1)
久木山晴紀 (1)
大村
343.52 q吉田 紘 (1)
平木 隼人 (2)
中道 健人 (2)
藤屋 一路 (2)
五島
444.18小野 一馬 (2)
玄 丈太郎 (2)
宮口 絹道 (1)
住田 英悟 (2)
長崎東
544.46小島 駿 (1)
前田 奏斗 (2)
尾崎 裕星 (1)
中 優善 (2)
海星
645.29境内 駿 (2)
磯本 理気 (2)
福地 啓太 (2)
松山 慶亮 (1)
佐世保南
745.48立石 佳太 (1)
前田昂史朗 (1)
西村 大河 (1)
前田 悠樹 (1)
清峰
845.92柴内 敬都 (2)
今村 知椰 (1)
福田 颯斗 (1)
江越 宏晟 (2)
口加

男子 4×100m 準決勝 2組

順位記録選手所属
143.18 Q山瀬 蓮 (2)
松﨑 蒼士 (2)
藤岡 大 (2)
鉢峯 健斗 (1)
諫早農
243.30 Q前田 一樹 (2)
有田周一郎 (2)
松村 絢介 (2)
田川 陽輝 (1)
長崎南山
343.76川口 星也 (1)
山崎 一沙 (1)
園田 翼 (2)
新道 翔太 (2)
瓊浦
444.10浦 歩望 (2)
大串 翔大 (1)
江口 聡 (1)
塚本 航太 (2)
佐世保西
544.35樋口 颯 (2)
平本 侑大 (2)
久田 悠真 (1)
西村 凌 (2)
壱岐
645.14竹本 和也 (1)
芦田 遼介 (1)
岡本 琉 (1)
中村弘志郎 (2)
長崎北
745.62野本 彬允 (2)
佐藤 英次 (2)
今村 仁 (2)
矢代 瑛 (2)
大村工
845.83山口 陽平 (1)
池田 智貴 (2)
前田承太朗 (1)
山口 拓真 (2)
大村城南

男子 4×100m 準決勝 3組

順位記録選手所属
142.78 Q江嶋 陽平 (2)
池内 謙介 (1)
百田 将馬 (2)
田中 隆誠 (2)
諫早
242.88 Q汾陽 大雅 (2)
白石光太郎 (2)
大場 瑞希 (1)
馬場 隆旗 (1)
島原
343.71 q小平 卓武 (2)
寺川 洸大 (2)
小川 晴人 (1)
吉岡想太朗 (2)
西海学園
443.97宮本 靜晃 (2)
宮原 亘基 (2)
平山 竣也 (1)
楠本 遥也 (1)
佐世保北
545.31近藤 優悟 (1)
岩﨑 龍生 (2)
里村 源宣 (2)
力武 豪 (1)
佐世保工
646.01上村 和也 (1)
松尾 大智 (2)
松本 大河 (2)
田口 翔葵 (2)
島原工
DQ R2塩澤 輝也 (2)
田島 侑政 (1)
園 康佑 (2)
横井 啓人 (2)
青雲
DQ R2山口 大輔 (2)
駒木 雅峻 (1)
前 直希 (1)
松上 晴匡 (2)
長崎北陽台

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.74深田 巧士 (1)
秦 秀音 (1)
川畑 亮瑛 (1)
廣田麟太郎 (2)
長崎日本大学
242.77江嶋 陽平 (2)
池内 謙介 (1)
百田 将馬 (2)
田中 隆誠 (2)
諫早
342.89金原 瑛人 (2)
河内 祥吾 (1)
村部 伊吹 (1)
久木山晴紀 (1)
大村
442.98汾陽 大雅 (2)
白石光太郎 (2)
大場 瑞希 (1)
馬場 隆旗 (1)
島原
543.22前田 一樹 (2)
有田周一郎 (2)
松村 絢介 (2)
田川 陽輝 (1)
長崎南山
643.23山瀬 蓮 (2)
松﨑 蒼士 (2)
藤岡 大 (2)
鉢峯 健斗 (1)
諫早農
743.68吉田 紘 (1)
平木 隼人 (2)
中道 健人 (2)
藤屋 一路 (2)
五島
843.93小平 卓武 (2)
寺川 洸大 (2)
小川 晴人 (1)
吉岡想太朗 (2)
西海学園

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:25.73 q山瀬 蓮 (2)
松﨑 蒼士 (2)
藤岡 大 (2)
小川 碧 (1)
諫早農
23:32.65江越 宏晟 (2)
今村 知椰 (1)
藤尾 真照 (1)
柴内 敬都 (2)
口加
33:34.89青井 大夢 (2)
松尾 智輝 (2)
小佐々 誠 (1)
島田 悠将 (1)
佐世保高専
43:37.11奥貫 颯太 (2)
住田 英悟 (2)
宮口 絹道 (1)
山根 晃静 (1)
長崎東
53:51.56長尾 晃 (1)
力武 豪 (1)
近藤 優悟 (1)
前田 大成 (2)
佐世保工
63:54.12宮崎 太陽 (1)
馬渡健二朗 (2)
臼井 颯偲 (1)
徳永 龍也 (1)
島原
75:23.25打田 星空 (2)
町田 裕晨 (2)
中村 大輔 (2)
前田 晴成 (2)
島原特別支援

男子 4×400m 予選 2組

順位記録選手所属
13:22.88 q畑本 海渡 (1)
渡邊 翔 (2)
辻 佑磨 (1)
池田 晃生 (2)
長崎南山
23:27.68 q原田雄太郎 (2)
河内 祥吾 (1)
金原 瑛人 (2)
栁 翔馬 (2)
大村
33:31.40田島 侑政 (1)
園 康佑 (2)
福田 涼太 (2)
塩澤 輝也 (2)
青雲
43:39.53中山 拓海 (1)
石田 兼三 (2)
竹中 諒 (2)
前田 紫苑 (2)
上五島
53:44.88下條 篤 (2)
鋸崎 樹 (2)
豊田 琉斗 (2)
松永 悠佑 (1)
壱岐商
63:51.10柿山 陽心 (1)
山裾 幸汰 (1)
佐伯琉之介 (2)
有川 恭平 (1)
大村工
DNS 鶴南特別支援

男子 4×400m 予選 3組

順位記録選手所属
13:25.98 q百田 将馬 (2)
山下 温人 (2)
山本 恵輝 (1)
田中 隆誠 (2)
諫早
23:28.03 q前田昂史朗 (1)
前田 悠樹 (1)
西村 大河 (1)
手塚 琉貴 (2)
清峰
33:35.54山口 陽平 (1)
山脇 直哉 (1)
山口 拓真 (2)
前田承太朗 (1)
大村城南
43:39.99前 直希 (1)
駒木 雅峻 (1)
松上 晴匡 (2)
相川 騎良 (1)
長崎北陽台
53:45.90隈部 勇史 (1)
大谷 一樹 (1)
地浦 海柊 (1)
平 太陽 (1)
長崎工
63:51.55木村 透也 (1)
中瀬 勢 (1)
松尾 隼人 (1)
沖田 浩志 (2)
諫早商
DNS田川 浩二 (2)
本多 青 (2)
坂口 楓人 (2)
松下 洸人 (2)
大崎
DNS 瓊浦

男子 4×400m 予選 4組

順位記録選手所属
13:25.91 q江口 聡 (1)
大串 翔大 (1)
緒方 秀幸 (2)
浦 歩望 (2)
佐世保西
23:26.79 q樋口 颯 (2)
久田 悠真 (1)
日髙 龍生 (2)
西村 凌 (2)
壱岐
33:29.21楠本 遥也 (1)
宮原 亘基 (2)
林 悠人 (1)
久保田一成 (1)
佐世保北
43:29.32松本 和 (2)
高比良颯馬 (2)
岩永 祐樹 (1)
岡田晋之介 (2)
長崎西
53:35.33岡本 琉 (1)
中村弘志郎 (2)
中山 大地 (1)
立花洸士郎 (2)
長崎北
63:36.36吉田 慎 (1)
服部海夏人 (2)
黒木 伊織 (2)
吉田 翔馬 (2)
鹿町工
73:37.00吉田 和司 (2)
尾崎 裕星 (1)
小島 駿 (1)
水島 諒士 (2)
海星
DQ T3田口 翔葵 (2)
上村 和也 (1)
松本 将幸 (2)
松尾 大智 (2)
島原工

男子 4×400m 予選 5組

順位記録選手所属
13:26.43 q藤屋 一路 (2)
平木 隼人 (2)
中道 健人 (2)
舛本 澪 (2)
五島
23:30.76松原 匠 (1)
小川 晴人 (1)
小平 卓武 (2)
寺川 洸大 (2)
西海学園
33:36.31境内 駿 (2)
磯本 理気 (2)
福地 啓太 (2)
森田 海舞 (2)
佐世保南
43:38.20安達 颯汰 (1)
谷口 幸希 (1)
船井 海悠 (2)
今泉 友希 (1)
長崎南
53:40.04小嶺 亨太 (2)
中村 大夢 (2)
田口 優大 (2)
土井 勇輝 (2)
長崎日本大学
63:46.08印束 颯太 (2)
犬束 陽登 (1)
平川 遥登 (2)
青柳暖生地 (1)
対馬
DNS 創成館
(手動計時) 12.0 中村 瑠美 (長崎日大高) 1993   

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:19.68百田 将馬 (2)
池内 謙介 (1)
山本 恵輝 (1)
田中 隆誠 (2)
諫早
23:21.20畑本 海渡 (1)
渡邊 翔 (2)
辻 佑磨 (1)
池田 晃生 (2)
長崎南山
33:21.85山瀬 蓮 (2)
松﨑 蒼士 (2)
藤岡 大 (2)
小川 碧 (1)
諫早農
43:22.78江口 聡 (1)
大串 翔大 (1)
緒方 秀幸 (2)
浦 歩望 (2)
佐世保西
53:25.82藤屋 一路 (2)
平木 隼人 (2)
中道 健人 (2)
舛本 澪 (2)
五島
63:26.69樋口 颯 (2)
日髙 龍生 (2)
久田 悠真 (1)
西村 凌 (2)
壱岐
73:26.79前田昂史朗 (1)
前田 悠樹 (1)
西村 大河 (1)
手塚 琉貴 (2)
清峰
83:27.93原田雄太郎 (2)
河内 祥吾 (1)
栁 翔馬 (2)
金原 瑛人 (2)
大村

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m86岩松 椋祐 (1)諫早農
21m86吉岡想太朗 (2)西海学園
31m75別当 楓夏 (1)佐世保西
41m70花村 海翔 (2)川棚
41m70金丸慶太朗 (1)佐世保西
61m65原田 響 (2)上対馬
71m65藤崎瑠衣輝 (1)海星
NM古田 憂也 (1)北松西
NM林 悠人 (1)佐世保北
NM池上 涼太 (1)長崎工
NM岡 隼人 (1)諫早農
DNS松永 爽史 (2)長崎日本大学

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m90伊達 悠翔 (2)長崎日本大学
23m80山口 颯太 (1)長崎日本大学
33m50竹藤 瑛介 (2)壱岐商
43m40小泉 黎児 (1)長崎工
53m40吉居 佑真 (2)西海学園
63m00堀田 大雅 (1)島原農
73m00猿渡 旬 (1)西海学園
82m80早田 豊太 (1)諫早農
92m80浦瀬 拓人 (1)諫早農
102m80小池 陽大 (1)諫早
NM黒木 伊織 (2)鹿町工
NM栗原 大翔 (1)島原農

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m31 +2.6廣田麟太郎 (2)長崎日本大学
26m41 +5.1平山 竣也 (1)佐世保北
36m41 +1.3門 大喜 (1)長崎日本大学
46m33 +0.4松本 颯志 (1)五島
56m19 +4.3武田晃太郎 (2)佐世保西
66m14 +0.4石田 孝志 (1)諫早
76m07 +1.0満井 泉理 (2)長崎北陽台
86m06 -0.2植田 大貴 (1)諫早農
95m96 +0.2竹内 浩喜 (2)佐世保西
105m96 +2.4今泉 友希 (1)長崎南
115m95 +1.0髙雄 透二 (1)対馬
125m94 +0.7吉田 和司 (2)海星
135m90 +3.2岩永 祐樹 (1)長崎西
145m89 +1.8平田 悠真 (1)大村
155m88 +1.4山瀬 蓮 (2)諫早農
165m78 -0.4竹本 和也 (1)長崎北
175m77 +0.9眞﨑 康平 (1)諫早
185m73 +1.4立石 佳太 (1)清峰
185m73 +1.6明松 璃音 (2)中五島
NM小佐々遥輔 (1)佐世保南
NM志田 樹一 (1)島原工
NM石橋 柊守 (1)長崎明誠
NM丸石 亮太 (1)長崎北
NM伊賀屋吏功 (2)鹿町工
NM吉田 光希 (1)佐世保南
NM松永 樹 (2)佐世保北
NM神田 樹 (1)西海学園
NM今里 凌大 (1)長崎南
NM楠本 琉晟 (2)佐世保工
NM松邨 智也 (1)佐世保工
NM福田 颯斗 (1)口加
NM川本 李玖 (2)大崎
NM大谷 一樹 (1)長崎工
NM加藤 楓翔 (1)長崎北陽台
NM中野 伊織 (1)壱岐
NM前田 紫苑 (2)上五島
DNS東 龍兵 (2)大村城南
DNS原田 響 (2)上対馬
DNS汾陽 大雅 (2)島原
DNS下田 智樹 (2)島原農
DNS田中 駿年 (2)海星
DNS大場 瑞希 (1)島原

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m70 +2.2廣田麟太郎 (2)長崎日本大学
213m53 +0.0藤田 快 (1)長崎日本大学
313m36 +1.6山瀬 蓮 (2)諫早農
413m34 -0.1石田 孝志 (1)諫早
513m28 +0.2満井 泉理 (2)長崎北陽台
613m01 +1.8平田 悠真 (1)大村
712m98 +1.1武田晃太郎 (2)佐世保西
812m74 +1.5髙比良英樹 (2)諫早農
912m41 -0.5山口 大輔 (2)長崎北陽台
1012m24 +2.1小池 陽大 (1)諫早
1112m06 -0.1石田 兼三 (2)上五島
1212m01 +1.5岩永 祐樹 (1)長崎西
1311m93 +1.3今泉 友希 (1)長崎南
1411m85 +3.4蔭地 正平 (1)長崎南山
1511m64 +0.5松永 樹 (2)佐世保北
NM福田 颯斗 (1)口加
NM永田 幸也 (1)長崎北
NM濵口 光世 (2)佐世保西
DNS楠本 琉晟 (2)佐世保工

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m70崎村 謙信 (1)長崎日本大学
212m38小西 修司 (2)長崎日本大学
311m15福島 健太 (1)西海学園
411m08高以良 裕 (2)創成館
510m87新垣 郁也 (2)諫早
610m83浦 萌希 (2)中五島
710m12久田 悠真 (1)壱岐
810m03作元 颯太 (1)豊玉
99m86小林 丈琉 (2)佐世保商
109m17西村 心 (2)大村工
119m01江口 碧 (1)清峰
128m93濵口 翔 (1)諫早農
138m75川下 春輔 (1)中五島
148m74西村 勝美 (2)大村
NM吉田 圭佑 (2)大村工
NM西田 一聖 (1)清峰
NM奥田 康介 (2)長崎玉成
NM鉢峯 健斗 (1)諫早農
NM中山 直樹 (1)豊玉
NM中村 大輔 (2)島原特別支援
NM川嶋 諒 (2)佐世保西
NM出口 聡士 (1)北松西
NM冨田 悠斗 (1)壱岐
NM吉田 貴信 (1)壱岐商
NM古島 奏夢 (1)佐世保工
NM沖田 裕紀 (2)佐世保工
NM田﨑 幹太 (1)佐世保南
NM馬込 誠喜 (1)佐世保西
NM水口 晴天 (2)長崎玉成
NM福田 匡洋 (2)北松西
NM原 優希 (1)上五島
DNS宮田 悠耀 (1)島原
DNS川﨑 栞氷 (1)西海学園
DNS花房 浩平 (1)諫早東

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139m15高以良 裕 (2)創成館
235m31中島 圭太 (1)長崎日本大学
332m02福島 健太 (1)西海学園
430m17下川 陸斗 (2)大村工
528m91下尾 伸悟 (2)佐世保高専
628m24小林 丈琉 (2)佐世保商
727m84井上 英哲 (2)口加
827m48西村 勝美 (2)大村
926m94中村 心 (1)諫早農
1026m71西村 心 (2)大村工
1126m52門畑 知樹 (1)口加
1225m26立花 悠人 (2)上五島
1325m18池上 希 (2)島原工
1425m15川下 春輔 (1)中五島
NM松村 亮 (2)中五島
NM江口 碧 (1)清峰
NM小野 智広 (2)長崎南
NM吉田 貴信 (1)壱岐商
NM土井 宏汰 (1)諫早農
NM西田 一聖 (1)清峰
NM川浦 碧 (1)長崎工
DNS鴨川流輝亜 (2)鹿町工
DNS田中 響 (1)鹿町工

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
135m52田坂 侃大 (2)中五島
232m25井上 英哲 (2)口加
332m02崎村 謙信 (1)長崎日本大学
427m02立花 悠人 (2)上五島
526m88小西 修司 (2)長崎日本大学
626m62門畑 知樹 (1)口加
726m53鈴木 凱士 (2)大崎
818m95原 優希 (1)上五島
917m69濵口 翔 (1)諫早農
1013m83青木 柊斗 (2)佐世保工

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
157m91小野 智広 (2)長崎南
250m34吉岡 朝陽 (1)長崎日本大学
349m48中村 翔 (2)創成館
448m98佐伯 貴亮 (2)諫早農
547m42川﨑 栞氷 (1)西海学園
647m28山口 大矢 (2)西陵
745m24上戸 一真 (1)長崎日本大学
844m19小田 滉己 (1)上五島
939m08金原 瑛人 (2)大村
1039m04森田 悠生 (2)島原工
1137m02葛島 海斗 (2)中五島
1235m72垣内 裕貴 (1)西海学園
NM冨田 悠斗 (1)壱岐
NM三浦遼太朗 (1)長崎南
NM宇野 将司 (1)佐世保西
NM森田 優斗 (2)長崎工
NM中山 直樹 (1)豊玉
NM林 悠人 (1)佐世保北
NM松下 未礼 (2)中五島
NM坂井 翔 (1)長崎工
NM出口 聡士 (1)北松西
NM福田 匡洋 (2)北松西
NM田中 響 (1)鹿町工
NM廣瀬 敬慎 (2)島原農
NM奥田 康介 (2)長崎玉成
NM田中 偉吹 (1)大村
NM下尾 伸悟 (2)佐世保高専
DNS鴨川流輝亜 (2)鹿町工
DNS作元 颯太 (1)豊玉

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.88 (675)森 拓也 (1)佐世保北
212.03 (645)入江 崇慈 (2)長崎日本大学
312.40 (574)松永 悠佑 (1)壱岐商
412.52 (552)福島 拓海 (2)海星
512.79 (504)岩永 涼平 (1)長崎北陽台
613.19 (436)永石 将輝 (2)島原工

男子 八種100m 2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.50 (753)楠本 遥也 (1)佐世保北
211.72 (707)岡 隼人 (1)諫早農
311.87 (677)田崎 颯太 (2)西彼杵
411.92 (667)相川 騎良 (1)長崎北陽台
512.06 (639)力武 豪 (1)佐世保工
612.43 (569)林 泰雅 (2)長崎東
713.04 (461)中川 亜憂 (2)島原工

男子 八種100m 3組(+0.4)

順位記録選手所属
111.43 (767)深田 巧士 (1)長崎日本大学
211.50 (753)新宮 圭樹 (2)五島
311.68 (715)塩澤 輝也 (2)青雲
411.78 (695)池田 廉 (1)諫早農
512.37 (580)長尾 晃 (1)佐世保工
612.48 (560)豊田 琉斗 (2)壱岐商
712.58 (541)多田 隼 (1)青雲

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m26 -0.6 (644)池田 廉 (1)諫早農
26m15 +1.7 (619)新宮 圭樹 (2)五島
35m88 -0.3 (561)深田 巧士 (1)長崎日本大学
45m81 +1.2 (546)岡 隼人 (1)諫早農
55m47 -0.3 (475)入江 崇慈 (2)長崎日本大学
64m91 -1.6 (365)多田 隼 (1)青雲
74m72 +1.0 (330)長尾 晃 (1)佐世保工
84m66 +1.9 (319)力武 豪 (1)佐世保工
94m40 +2.8 (273)永石 将輝 (2)島原工
103m60 -0.3 (145)中川 亜憂 (2)島原工

男子 八種走幅跳 2組

順位記録選手所属
15m89 +2.0 (563)田崎 颯太 (2)西彼杵
25m47 +3.2 (475)相川 騎良 (1)長崎北陽台
35m34 +1.2 (449)林 泰雅 (2)長崎東
45m17 +2.6 (415)塩澤 輝也 (2)青雲
54m90 -0.4 (363)福島 拓海 (2)海星
64m72 -0.6 (330)楠本 遥也 (1)佐世保北
74m67 -1.2 (321)松永 悠佑 (1)壱岐商
84m48 +1.4 (287)岩永 涼平 (1)長崎北陽台
NM (0)豊田 琉斗 (2)壱岐商
DNS森 拓也 (1)佐世保北

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m03 (548)新宮 圭樹 (2)五島
29m63 (463)深田 巧士 (1)長崎日本大学
39m36 (447)田崎 颯太 (2)西彼杵
49m05 (429)入江 崇慈 (2)長崎日本大学
58m95 (423)池田 廉 (1)諫早農
67m85 (357)相川 騎良 (1)長崎北陽台
77m79 (354)岡 隼人 (1)諫早農
87m54 (339)林 泰雅 (2)長崎東
96m75 (293)永石 将輝 (2)島原工
106m71 (290)塩澤 輝也 (2)青雲
116m59 (283)長尾 晃 (1)佐世保工
126m52 (279)福島 拓海 (2)海星
136m36 (270)中川 亜憂 (2)島原工
146m31 (267)岩永 涼平 (1)長崎北陽台
155m82 (238)多田 隼 (1)青雲
165m26 (206)松永 悠佑 (1)壱岐商
DNS楠本 遥也 (1)佐世保北
DNS豊田 琉斗 (2)壱岐商
DNS森 拓也 (1)佐世保北
DNS力武 豪 (1)佐世保工

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
153.92 (643)塩澤 輝也 (2)青雲
254.46 (621)入江 崇慈 (2)長崎日本大学
354.85 (605)田崎 颯太 (2)西彼杵
455.23 (590)相川 騎良 (1)長崎北陽台
557.24 (512)福島 拓海 (2)海星
DNS力武 豪 (1)佐世保工
DNS森 拓也 (1)佐世保北

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
152.93 (685)深田 巧士 (1)長崎日本大学
253.02 (681)新宮 圭樹 (2)五島
353.95 (642)池田 廉 (1)諫早農
458.94 (450)林 泰雅 (2)長崎東
51:04.56 (271)永石 将輝 (2)島原工
DNS楠本 遥也 (1)佐世保北

男子 八種400m 3組

順位記録選手所属
152.86 (688)岡 隼人 (1)諫早農
255.81 (567)松永 悠佑 (1)壱岐商
358.14 (479)長尾 晃 (1)佐世保工
459.38 (435)多田 隼 (1)青雲
51:00.66 (391)岩永 涼平 (1)長崎北陽台
61:07.33 (198)中川 亜憂 (2)島原工
DNS豊田 琉斗 (2)壱岐商

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.3)

順位記録選手所属
116.38 (691)新宮 圭樹 (2)五島
217.10 (614)入江 崇慈 (2)長崎日本大学
317.92 (532)岡 隼人 (1)諫早農
420.75 (292)相川 騎良 (1)長崎北陽台
522.25 (193)松永 悠佑 (1)壱岐商
DNS楠本 遥也 (1)佐世保北
DNS池田 廉 (1)諫早農

男子 八種110mH 2組(+0.0)

順位記録選手所属
116.10 (722)深田 巧士 (1)長崎日本大学
219.12 (422)多田 隼 (1)青雲
322.86 (159)福島 拓海 (2)海星
422.87 (158)塩澤 輝也 (2)青雲
523.36 (133)永石 将輝 (2)島原工
DNS長尾 晃 (1)佐世保工
DNS森 拓也 (1)佐世保北

男子 八種110mH 3組(-1.6)

順位記録選手所属
120.19 (334)田崎 颯太 (2)西彼杵
221.02 (273)林 泰雅 (2)長崎東
321.18 (262)岩永 涼平 (1)長崎北陽台
421.29 (254)中川 亜憂 (2)島原工
DNS力武 豪 (1)佐世保工
DNS豊田 琉斗 (2)壱岐商

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
143m19 (489)新宮 圭樹 (2)五島
241m42 (463)入江 崇慈 (2)長崎日本大学
339m36 (433)岡 隼人 (1)諫早農
438m96 (427)相川 騎良 (1)長崎北陽台
535m43 (376)中川 亜憂 (2)島原工
634m33 (361)深田 巧士 (1)長崎日本大学
734m10 (357)田崎 颯太 (2)西彼杵
833m98 (356)永石 将輝 (2)島原工
924m45 (222)林 泰雅 (2)長崎東
1020m20 (164)塩澤 輝也 (2)青雲
1120m16 (163)岩永 涼平 (1)長崎北陽台
1217m50 (128)福島 拓海 (2)海星
1315m23 (98)多田 隼 (1)青雲
143m96 (0)松永 悠佑 (1)壱岐商
DNS長尾 晃 (1)佐世保工
DNS楠本 遥也 (1)佐世保北
DNS森 拓也 (1)佐世保北
DNS力武 豪 (1)佐世保工
DNS池田 廉 (1)諫早農
DNS豊田 琉斗 (2)壱岐商

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m76 (593)岡 隼人 (1)諫早農
21m60 (464)新宮 圭樹 (2)五島
31m55 (426)入江 崇慈 (2)長崎日本大学
41m50 (389)深田 巧士 (1)長崎日本大学
51m35 (283)多田 隼 (1)青雲
51m35 (283)中川 亜憂 (2)島原工
71m30 (250)永石 将輝 (2)島原工
DNS池田 廉 (1)諫早農
DNS力武 豪 (1)佐世保工
DNS長尾 晃 (1)佐世保工

男子 八種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m55 (426)田崎 颯太 (2)西彼杵
21m50 (389)福島 拓海 (2)海星
31m50 (389)相川 騎良 (1)長崎北陽台
41m45 (352)林 泰雅 (2)長崎東
51m40 (317)塩澤 輝也 (2)青雲
NM (0)岩永 涼平 (1)長崎北陽台
DNS楠本 遥也 (1)佐世保北
DNS松永 悠佑 (1)壱岐商
DNS森 拓也 (1)佐世保北
DNS豊田 琉斗 (2)壱岐商

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:35.57 (708)相川 騎良 (1)長崎北陽台
24:50.41 (616)福島 拓海 (2)海星
34:59.18 (564)岡 隼人 (1)諫早農
44:59.28 (564)入江 崇慈 (2)長崎日本大学
55:05.66 (528)林 泰雅 (2)長崎東
65:08.55 (511)田崎 颯太 (2)西彼杵
75:11.10 (497)新宮 圭樹 (2)五島
85:11.42 (496)深田 巧士 (1)長崎日本大学
95:31.69 (391)岩永 涼平 (1)長崎北陽台
105:41.97 (342)多田 隼 (1)青雲
116:03.49 (250)中川 亜憂 (2)島原工
DNS塩澤 輝也 (2)青雲

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14742新宮 圭樹 (2)五島
24444深田 巧士 (1)長崎日本大学
34417岡 隼人 (1)諫早農
44237入江 崇慈 (2)長崎日本大学
53920田崎 颯太 (2)西彼杵
63905相川 騎良 (1)長崎北陽台
73182林 泰雅 (2)長崎東
82998福島 拓海 (2)海星
92724多田 隼 (1)青雲
102265岩永 涼平 (1)長崎北陽台
112237中川 亜憂 (2)島原工
DNF力武 豪 (1)佐世保工
DNF池田 廉 (1)諫早農
DNF永石 将輝 (2)島原工
DNF豊田 琉斗 (2)壱岐商
DNF松永 悠佑 (1)壱岐商
DNF森 拓也 (1)佐世保北
DNF楠本 遥也 (1)佐世保北
DNF塩澤 輝也 (2)青雲
DNF長尾 晃 (1)佐世保工

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.72 Q森田 羽音 (1)長崎南
213.08 Q米山 小雪 (1)大村
313.83溝田佳奈子 (2)長崎商
414.09碇屋 百華 (1)長崎北陽台
514.44西川奈摘美 (2)西海学園
614.45恵美 鈴 (2)佐世保東翔
718.12岩嵜 夏海 (1)ろう
DNS大石 花鈴 (2)虹の原特支

女子 100m 予選 2組(-0.3)

順位記録選手所属
112.71 Q市川さくら (2)純心女
213.30 Q松尾香奈美 (1)大村
313.51 q山口陽依理 (1)壱岐
413.55 q仁位 碧 (2)対馬
514.14早田 彩乃 (1)諫早農
614.54尾﨑 愛 (1)青雲
714.98道津 美雨 (2)上五島
815.29浦 陽遥里 (1)中五島
915.86山﨑真里那 (1)鶴南特支時津

女子 100m 予選 3組(+0.9)

順位記録選手所属
112.90 Q荒川 実咲 (1)諫早
213.57 Q田浦ひなた (2)佐世保南
313.96竹中 楓 (2)中五島
413.97北村 和望 (1)佐世保西
514.27松園 若奈 (1)佐世保東翔
614.49山下由貴奈 (1)青雲
714.56大岡うらら (1)創成館
817.91小川 桃香 (2)鶴南特別支援

女子 100m 予選 4組(+0.0)

順位記録選手所属
112.67 Q有安 小春 (2)長崎女
213.13 Q部原 ひな (1)長崎北陽台
313.49 q池田 彩帆 (2)諫早農
413.51 q松下 瑠愛 (2)西陵
514.53德永 葵 (2)長崎東
614.91川里 茉璃 (1)創成館
715.55中川 海貴 (1)西彼農
816.47西野絵梨奈 (1)佐特支

女子 100m 予選 5組(+0.0)

順位記録選手所属
113.03 Q濱屋なつみ (2)長崎南
213.59 Q新谷 実桜 (1)瓊浦
313.99渡辺 虹星 (1)五島
414.27田川 千晴 (1)佐世保西
514.41清水 千怜 (1)諫早商
615.57百岳 心咲 (2)大崎
717.70村田 咲花 (1)ろう
DNS楠田 莉子 (2)島原

女子 100m 予選 6組(+0.5)

順位記録選手所属
112.75 Q高木 里菜 (2)五島
213.63 Q新谷 実柚 (1)瓊浦
314.00辻 凌華 (1)佐世保商
414.08豊永 るう (2)壱岐
514.34長富 優香 (1)佐世保北
614.48朝長あすか (1)長崎明誠
714.52小林 彩心 (1)西陵
DNS中嶋佐和子 (1)清峰

女子 100m 予選 7組(-1.2)

順位記録選手所属
113.18 Q近藤 萌果 (2)口加
213.39 Q西尾弥紗希 (2)佐世保商
313.61岸川なつみ (2)長崎工
414.03吉村 美咲 (1)長崎商
514.15西村百合絵 (2)諫早商
614.22杉永 愛裕 (2)長崎北
715.26石丸 知優 (2)佐世保北
815.61松本 真凜 (2)島原工

女子 100m 予選 8組(+0.0)

順位記録選手所属
112.70 Q小鉢ひなた (1)諫早
213.56 Q中村 美緒 (2)長崎日本大学
314.15松本 青桜 (1)長崎女
414.26一瀬 真希 (2)川棚
514.28石橋 永遠 (1)口加
614.57村里 美琴 (2)島原工
715.39岩﨑 琉羽 (1)虹の原特支
815.62浦田 優佳 (1)大崎
DNS荒木 志乃 (1)長崎東

女子 100m 予選 9組(-3.1)

順位記録選手所属
113.14 Q坂口莉々華 (2)長崎西
213.57 Q永江 真菜 (1)長崎日本大学
314.08吉岡凛々子 (1)長崎北
414.35中尾 優花 (1)佐世保南
514.36前田 姫花 (1)西海学園
614.73井手 真彩 (2)対馬
715.08山﨑千梨乃 (2)長崎明誠
821.45苅底 智美 (2)希望が丘高等

女子 100m 予選 10組(-0.8)

順位記録選手所属
113.21 Q千住 乙季 (2)長崎西
213.54 Q本田 彩心 (1)純心女
313.59川口有理奈 (1)川棚
413.87原口 萌 (2)島原農
514.76俵 夏妃 (1)豊玉
614.78竹内 万由 (2)上五島
715.10田中 結夢 (1)島原
816.85伊藤りりか (1)鶴南特支時津
DNS高瀬 璃湖 (2)清峰

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.60 Q市川さくら (2)純心女
212.83 Q森田 羽音 (1)長崎南
313.27千住 乙季 (2)長崎西
413.36近藤 萌果 (2)口加
513.54西尾弥紗希 (2)佐世保商
613.59池田 彩帆 (2)諫早農
713.62松下 瑠愛 (2)西陵
813.86中村 美緒 (2)長崎日本大学

女子 100m 準決勝 2組(+1.5)

順位記録選手所属
112.57 Q高木 里菜 (2)五島
212.63 Q小鉢ひなた (1)諫早
312.75 q坂口莉々華 (2)長崎西
413.16米山 小雪 (1)大村
513.45永江 真菜 (1)長崎日本大学
613.54本田 彩心 (1)純心女
713.61山口陽依理 (1)壱岐
813.80新谷 実柚 (1)瓊浦

女子 100m 準決勝 3組(-2.0)

順位記録選手所属
112.77 Q有安 小春 (2)長崎女
212.88 Q荒川 実咲 (1)諫早
312.89 q濱屋なつみ (2)長崎南
413.52松尾香奈美 (1)大村
513.56新谷 実桜 (1)瓊浦
613.68田浦ひなた (2)佐世保南
713.78仁位 碧 (2)対馬
DNS部原 ひな (1)長崎北陽台

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
112.32市川さくら (2)純心女
212.35高木 里菜 (2)五島
312.50小鉢ひなた (1)諫早
412.56有安 小春 (2)長崎女
512.60坂口莉々華 (2)長崎西
612.73森田 羽音 (1)長崎南
712.77荒川 実咲 (1)諫早
812.83濱屋なつみ (2)長崎南

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
127.09 Q高木 里菜 (2)五島
228.19 Q田浦ひなた (2)佐世保南
329.46本川ミリア (2)西彼農
429.98飯田 響 (2)長崎東
530.07長富 優香 (1)佐世保北
630.23土肥由生子 (1)壱岐
731.00山下 優 (2)川棚
831.13小栁 静美 (2)ろう
933.13岩﨑 琉羽 (1)虹の原特支

女子 200m 予選 2組(+0.7)

順位記録選手所属
126.74 Q市川さくら (2)純心女
227.11 Q隈元 麻衣 (2)長崎北陽台
327.65 q馬場 一葉 (1)諫早
429.05北村 和望 (1)佐世保西
530.71大岡うらら (1)創成館
634.37松永 ユリ (2)島原特別支援
DNS浦山 若菜 (2)大村
DNS山﨑千梨乃 (2)長崎明誠

女子 200m 予選 3組(+0.5)

順位記録選手所属
127.36 Q本多 美羽 (2)島原
227.70 Q横田 李紀 (1)西海学園
328.04新谷 実桜 (1)瓊浦
428.34江口 凜花 (2)壱岐
528.42本田 莉子 (1)長崎北
630.76恵美 鈴 (2)佐世保東翔
736.11西野絵梨奈 (1)佐特支
DNS俵 夏妃 (1)豊玉

女子 200m 予選 4組(+0.5)

順位記録選手所属
126.54 Q森田 羽音 (1)長崎南
228.04 Q新谷 実柚 (1)瓊浦
328.17武藤 杏珠 (1)長崎西
428.20竹中 楓 (2)中五島
528.29川口有理奈 (1)川棚
630.15山下由貴奈 (1)青雲
731.73前田恋々菜 (1)ろう
837.01小川 桃香 (2)鶴南特別支援

女子 200m 予選 5組(-0.6)

順位記録選手所属
126.91 Q有安 小春 (2)長崎女
227.46 Q近藤 萌果 (2)口加
328.68川口 愛美 (2)長崎商
429.94貞松 美咲 (1)長崎日本大学
531.02浦川 晶 (1)諫早商
631.27竹内 万由 (2)上五島
733.29泉 由利菜 (1)島原商
DNS園田 晴香 (1)島原

女子 200m 予選 6組(+1.4)

順位記録選手所属
126.89 Q川原さくら (2)西海学園
227.15 Q佐土原千尋 (1)長崎北陽台
327.73 q西尾弥紗希 (2)佐世保商
428.28松下 瑠愛 (2)西陵
529.22田川 千晴 (1)佐世保西
629.76尾﨑 愛 (1)青雲
730.71立川怜音奈 (1)諫早商
DNS大石 花鈴 (2)虹の原特支

女子 200m 予選 7組(+0.5)

順位記録選手所属
126.99 Q河俣 明香 (2)純心女
227.23 Q北村 萌 (2)佐世保南
327.80 q池田 彩帆 (2)諫早農
428.59宮﨑 彩佳 (2)長崎日本大学
529.61松本 青桜 (1)長崎女
629.81瀧口 愛裕 (1)佐世保商
729.82佐藤 陽菜 (2)長崎商
DNS松岡 咲 (1)長崎東

女子 200m 予選 8組(-0.7)

順位記録選手所属
127.24 Q坂口莉々華 (2)長崎西
227.30 Q前田 胡桃 (2)諫早農
328.00 q井関 亜美 (2)五島
429.50久和ひなた (2)対馬
529.86石橋 永遠 (1)口加
630.02松園 若奈 (1)佐世保東翔
730.18小林 彩心 (1)西陵
DNS朝長あすか (1)長崎明誠

女子 200m 予選 9組(-1.4)

順位記録選手所属
127.03 Q濱屋なつみ (2)長崎南
227.46 Q前田 桃香 (2)清峰
327.59 q朝霧 澪 (1)諫早
427.63 q松尾香奈美 (1)大村
530.04楠本 瑳来 (1)長崎北
631.31道津 美雨 (2)上五島
731.92石丸 知優 (2)佐世保北
DNS浦田 優佳 (1)大崎

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
125.88 Q高木 里菜 (2)五島
226.22 Q河俣 明香 (2)純心女
326.37 q森田 羽音 (1)長崎南
427.35前田 胡桃 (2)諫早農
527.56北村 萌 (2)佐世保南
627.74西尾弥紗希 (2)佐世保商
727.93朝霧 澪 (1)諫早
828.19新谷 実柚 (1)瓊浦

女子 200m 準決勝 2組(+1.3)

順位記録選手所属
125.99 Q市川さくら (2)純心女
226.34 Q坂口莉々華 (2)長崎西
326.64 q濱屋なつみ (2)長崎南
426.68佐土原千尋 (1)長崎北陽台
527.27松尾香奈美 (1)大村
627.53横田 李紀 (1)西海学園
DNS井関 亜美 (2)五島
DNS近藤 萌果 (2)口加

女子 200m 準決勝 3組(+0.4)

順位記録選手所属
126.33 Q川原さくら (2)西海学園
226.57 Q有安 小春 (2)長崎女
326.75本多 美羽 (2)島原
426.91隈元 麻衣 (2)長崎北陽台
527.45馬場 一葉 (1)諫早
627.49池田 彩帆 (2)諫早農
727.57前田 桃香 (2)清峰
827.63田浦ひなた (2)佐世保南

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
125.27高木 里菜 (2)五島
225.60市川さくら (2)純心女
325.77川原さくら (2)西海学園
425.89森田 羽音 (1)長崎南
526.03河俣 明香 (2)純心女
626.07坂口莉々華 (2)長崎西
726.29有安 小春 (2)長崎女
826.97濱屋なつみ (2)長崎南

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.72 Q川原さくら (2)西海学園
21:03.28 Q松本 実紗 (2)瓊浦
31:04.24 Q宮本 紗和 (2)長崎南
41:07.39小浦 未来 (2)上五島
51:08.00前田 一葉 (1)諫早農
61:10.06下田かのん (2)島原商
DNS酒井 すず (2)長崎西

女子 400m 予選 2組

順位記録選手所属
11:02.08 Q奥野 夏美 (2)五島
21:02.30 Q川口 愛美 (2)長崎商
31:05.42 Q三ヶ島如菜 (1)佐世保西
41:05.70上谷 友希 (1)長崎日本大学
51:06.20北村 萌 (2)佐世保南
61:06.63吉田 千紘 (1)諫早商
71:07.41山下 響 (2)佐世保北
81:16.18小栁 静美 (2)ろう

女子 400m 予選 3組

順位記録選手所属
11:01.81 Q本多 美羽 (2)島原
21:02.32 Q山田 結菜 (2)大村
31:04.64 Q竹下 莉央 (1)壱岐
41:04.66 q本田 彩心 (1)純心女
51:06.76松本 愛奈 (2)対馬
61:13.34村上英里奈 (1)長崎北陽台
71:17.96川口 果鈴 (1)清峰
DNS中島 あい (2)鎮西学院

女子 400m 予選 4組

順位記録選手所属
11:01.33 Q小鉢ひなた (1)諫早
21:03.55 Q横田 李紀 (1)西海学園
31:05.38 Q古川 未夕 (1)長崎北
41:06.16横田 新奈 (1)大村
51:06.63山下さやか (2)佐世保東翔
61:09.06黒田実乃梨 (2)島原
71:11.66山下 優 (2)川棚
81:12.77前田恋々菜 (1)ろう

女子 400m 予選 5組

順位記録選手所属
11:01.30 Q黒岩 咲良 (1)口加
21:02.92 Q前田 胡桃 (2)諫早農
31:03.73 Q山田 彩乃 (1)上五島
41:05.61 q松本 珠莉 (2)諫早商
51:08.14正林 美優 (2)佐世保商
61:11.33古賀さくら (2)長崎北
71:20.07松永 ユリ (2)島原特別支援
DNS堀口 理加 (2)長崎南

女子 400m 予選 6組

順位記録選手所属
11:03.15 Q早田 光織 (2)佐世保北
21:03.51 Q小濱李里花 (2)壱岐
31:03.58 Q岡野 李帆 (2)純心女
41:04.75 q朝霧 澪 (1)諫早
51:06.58田中 未羽 (2)長崎商
61:10.39久和ひなた (2)対馬
71:12.48長嶋 弥央 (2)創成館
81:13.87木田 愛香 (2)清峰

女子 400m 予選 7組

順位記録選手所属
11:02.46 Q森 愛里 (1)佐世保西
21:05.94 Q浦田 若奈 (2)鎮西学院
31:07.40 Q嶋田 葵 (1)口加
41:07.75一瀬 真希 (2)川棚
51:09.59横山 鈴 (2)長崎北陽台
61:10.66中尾 桃子 (1)佐世保南
71:11.27太田 美優 (1)佐世保東翔
DNS大橋 茶和 (1)五島

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:01.26 Q黒岩 咲良 (1)口加
21:01.34 Q森 愛里 (1)佐世保西
31:03.01早田 光織 (2)佐世保北
41:03.82横田 李紀 (1)西海学園
51:03.85朝霧 澪 (1)諫早
61:03.95小濱李里花 (2)壱岐
DNS古川 未夕 (1)長崎北
DNS宮本 紗和 (2)長崎南

女子 400m 準決勝 2組

順位記録選手所属
159.97 Q小鉢ひなた (1)諫早
21:01.61 Q奥野 夏美 (2)五島
31:01.89 q川口 愛美 (2)長崎商
41:04.56浦田 若奈 (2)鎮西学院
51:04.68三ヶ島如菜 (1)佐世保西
61:05.43竹下 莉央 (1)壱岐
71:05.95本田 彩心 (1)純心女
DNS松本 実紗 (2)瓊浦

女子 400m 準決勝 3組

順位記録選手所属
11:00.59 Q川原さくら (2)西海学園
21:01.11 Q本多 美羽 (2)島原
31:02.08 q前田 胡桃 (2)諫早農
41:02.21山田 結菜 (2)大村
51:04.37岡野 李帆 (2)純心女
61:06.05山田 彩乃 (1)上五島
71:06.19松本 珠莉 (2)諫早商
81:09.81嶋田 葵 (1)口加

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.27小鉢ひなた (1)諫早
258.37川原さくら (2)西海学園
359.19黒岩 咲良 (1)口加
41:00.02森 愛里 (1)佐世保西
51:00.50本多 美羽 (2)島原
61:01.31奥野 夏美 (2)五島
71:01.61前田 胡桃 (2)諫早農
81:01.96川口 愛美 (2)長崎商

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:27.39 Q山下 真実 (2)諫早
22:27.60 Q大井陽香理 (1)壱岐
32:27.63 Q吉田 真子 (2)島原
42:27.65 q山中 天瑚 (2)五島
52:27.89 q山田 実和 (1)大村
62:29.85山下 響 (2)佐世保北
72:33.11山田 彩乃 (1)上五島
82:38.83森 鈴音 (1)西陵
92:40.10山﨑 聖華 (2)長崎南
102:45.81松尾 美紀 (2)純心女
112:47.79岡本 彩弥 (2)川棚
122:50.97楠本 実幸 (2)佐世保南
133:00.24進 悠華 (1)波佐見

女子 800m 予選 2組

順位記録選手所属
12:28.34 Q上村 百桃 (2)鎮西学院
22:28.38 Q山田 結菜 (2)大村
32:28.42 Q原 あかり (2)口加
42:28.77 q土井 志織 (2)長崎北陽台
52:31.91平山 莉帆 (2)瓊浦
62:34.26牧山 菜生 (2)佐世保南
72:36.60川下 美海 (1)長崎女
82:36.88宇戸 希実 (2)上五島
92:38.85古閑ましろ (1)佐世保西
102:38.89生森 遥 (1)長崎南
112:44.22酒井 里菜 (2)長崎商
122:49.05木田 愛香 (2)清峰
132:53.34松下亜朱実 (1)中五島
143:07.83藤本 怜那 (2)青雲

女子 800m 予選 3組

順位記録選手所属
12:27.86 Q戸村 文音 (2)諫早
22:27.87 Q黒岩 咲良 (1)口加
32:27.99 Q篠﨑 美有 (2)壱岐
42:29.71 q宇都宮羽奏 (2)長崎女
52:32.90浦田 葉月 (2)長崎商
62:35.81志方 咲良 (1)川棚
72:36.89北野 唯奈 (1)北松西
82:38.25森 百杏 (2)大崎
92:41.45古子 愛蘭 (1)佐世保東翔
102:44.10田渕 陽菜 (1)佐世保商
112:49.09長島空羽愛 (2)壱岐商
122:49.95西村 有加 (2)青雲
132:52.62吉川 美琴 (1)佐世保工

女子 800m 予選 4組

順位記録選手所属
12:27.11 Q藤江 愛奈 (2)鎮西学院
22:27.15 Q中村 澪奈 (2)瓊浦
32:30.72 Q福島 千春 (2)西陵
42:31.03岡野 李帆 (2)純心女
52:31.74藤原加奈絵 (2)長崎東
62:35.43正林 美優 (2)佐世保商
72:36.67久保川 悠 (1)佐世保西
82:37.76山下さやか (2)佐世保東翔
92:42.75原田 彩愛 (1)長崎北陽台
102:48.32松山 佳世 (1)長崎工
112:59.23川口 果鈴 (1)清峰
123:09.55金正 彩香 (2)波佐見
DNS黒田実乃梨 (2)島原
DNS畑 悠菜 (1)長崎玉成

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:21.68 Q中村 澪奈 (2)瓊浦
22:21.71 Q藤江 愛奈 (2)鎮西学院
32:21.73 Q原 あかり (2)口加
42:21.85 Q山田 結菜 (2)大村
52:24.71戸村 文音 (2)諫早
62:25.18篠﨑 美有 (2)壱岐
72:34.69宇都宮羽奏 (2)長崎女
DNS山中 天瑚 (2)五島

女子 800m 準決勝 2組

順位記録選手所属
12:23.58 Q黒岩 咲良 (1)口加
22:24.06 Q山下 真実 (2)諫早
32:24.56 Q大井陽香理 (1)壱岐
42:24.81 Q上村 百桃 (2)鎮西学院
52:26.97土井 志織 (2)長崎北陽台
62:28.14福島 千春 (2)西陵
72:29.90山田 実和 (1)大村
82:34.24吉田 真子 (2)島原

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.21原 あかり (2)口加
22:16.62黒岩 咲良 (1)口加
32:17.51山下 真実 (2)諫早
42:19.12中村 澪奈 (2)瓊浦
52:20.93山田 結菜 (2)大村
62:21.09藤江 愛奈 (2)鎮西学院
72:24.15上村 百桃 (2)鎮西学院
82:26.10大井陽香理 (1)壱岐

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:01.45 Q川尻 優里 (1)諫早
25:01.71 Q林田 苑子 (1)鎮西学院
35:01.91 Q濵添 花穂 (1)長崎女
45:03.79 Q角町友芽梨 (1)長崎商
55:05.41 Q畔﨑 綾 (2)長崎北陽台
65:09.60 q藤原加奈絵 (2)長崎東
75:15.07吉田 真子 (2)島原
85:16.29山内菜々子 (2)川棚
95:19.55渡邊 美月 (1)大村
105:20.76松本 蓮 (1)島原農
115:25.18北野 唯奈 (1)北松西
125:25.57平田 凪沙 (2)長崎西
135:25.82森 鈴音 (1)西陵
145:33.05古閑ましろ (1)佐世保西
155:38.24森 百杏 (2)大崎
165:47.59鬼塚こころ (1)佐世保商
176:03.03進 悠華 (1)波佐見
186:03.59西村 有加 (2)青雲
196:10.79吉川 美琴 (1)佐世保工
206:17.92佐伯 有郁 (1)豊玉

女子 1500m 予選 2組

順位記録選手所属
15:06.12 Q浦田 葉月 (2)長崎商
25:06.41 Q松本 晏奈 (2)川棚
35:06.45 Q川口 幸奈 (1)諫早
45:06.64 Q小川 愛華 (2)壱岐
55:07.21 Q冨 里衣 (1)鎮西学院
65:08.21 q瀬川 葵 (1)口加
75:20.62久保川 悠 (1)佐世保西
85:21.66福島 千春 (2)西陵
95:25.19堀 奈津菜 (1)佐世保北
105:27.71松本 珠佳 (1)大村
115:27.80中尾 梨那 (1)長崎南
125:28.81鴨川美都季 (1)長崎北
135:34.20藤本 茉宏 (1)諫早商
145:37.31鴨川 杏那 (2)清峰
155:39.35岡 萌花 (2)佐世保東翔
165:48.01長島空羽愛 (2)壱岐商
175:58.89今村 優杏 (2)上対馬
DNF楠本 実幸 (2)佐世保南
DNS安達 汐音 (1)島原商
DNS中村 澪奈 (2)瓊浦

女子 1500m 予選 3組

順位記録選手所属
15:06.31 Q山口 凜 (1)壱岐
25:08.14 Q原 あかり (2)口加
35:08.22 Q岡村 怜奈 (2)佐世保商
45:09.03 Q正原 梨里 (1)長崎南
55:09.08 Q土井 志織 (2)長崎北陽台
65:11.30 q園田 華子 (2)諫早商
75:12.07金田 日和 (2)長崎北
85:14.73中尾 真侑 (2)純心女
95:15.31濵﨑美奈代 (1)長崎女
105:24.62多久島紫花 (1)佐世保南
115:30.04竹下 奈緒 (2)小浜
125:42.01松山 佳世 (1)長崎工
135:43.53池本 美鈴 (1)五島
145:54.70大久保真希 (2)清峰
156:03.26古子 愛蘭 (1)佐世保東翔
166:33.05藤本 怜那 (2)青雲
176:35.79金正 彩香 (2)波佐見
DNS古本 紗彩 (2)瓊浦
DNS今里 安李 (2)佐世保北
DNS横尾さくら (1)長崎明誠

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:39.00原 あかり (2)口加
24:39.09角町友芽梨 (1)長崎商
34:39.14川口 幸奈 (1)諫早
44:40.20川尻 優里 (1)諫早
54:54.24濵添 花穂 (1)長崎女
64:54.85冨 里衣 (1)鎮西学院
74:54.94林田 苑子 (1)鎮西学院
84:56.98小川 愛華 (2)壱岐
95:01.98山口 凜 (1)壱岐
105:02.23岡村 怜奈 (2)佐世保商
115:03.10瀬川 葵 (1)口加
125:06.61浦田 葉月 (2)長崎商
135:09.98畔﨑 綾 (2)長崎北陽台
145:10.73松本 晏奈 (2)川棚
155:13.48藤原加奈絵 (2)長崎東
165:14.82土井 志織 (2)長崎北陽台
175:25.57正原 梨里 (1)長崎南
185:26.33園田 華子 (2)諫早商

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
111:12.25阿部 美月 (1)大村
211:20.34正原 梨里 (1)長崎南
311:31.94金田 日和 (2)長崎北
411:50.08鴨川美都季 (1)長崎北
511:50.98園田 華子 (2)諫早商
611:54.84平田 凪沙 (2)長崎西
711:58.72堀 奈津菜 (1)佐世保北
811:59.98池本 美鈴 (1)五島
912:04.79藤本 茉宏 (1)諫早商
1012:08.17多久島紫花 (1)佐世保南
1112:15.12竹下 奈緒 (2)小浜
1212:17.57今村 優杏 (2)上対馬
1312:18.66菅原 百華 (1)長崎北陽台
1412:21.12鴨川 杏那 (2)清峰
1512:32.79川元 千旺 (2)五島
1612:34.65福田 夢 (2)長崎東
1712:42.14草場 綾花 (2)佐世保東翔
1812:42.50大浦 実夏 (1)佐世保西
DNF大久保真希 (2)清峰
DNF平野こゆき (1)佐世保東翔
DNS阿比留多恵 (2)青雲

女子 3000m タイムレース 2組

順位記録選手所属
19:33.64森田 真帆 (2)諫早
29:41.65畑本 夏萌 (2)諫早
39:44.23末永 恋菜 (2)鎮西学院
410:04.23角町友芽梨 (1)長崎商
510:14.73貞松 真帆 (2)長崎女
610:14.97江﨑 渚月 (2)長崎西
710:18.28濱﨑 乃愛 (2)鎮西学院
810:21.37鳥嶋優美子 (1)長崎商
910:38.07今川 彩美 (1)長崎女
1010:43.52小川 愛華 (2)壱岐
1110:48.34松本 晏奈 (2)川棚
1210:54.12畔﨑 綾 (2)長崎北陽台
1310:59.32徳島 未羽 (1)壱岐
1411:00.74平山 真帆 (2)瓊浦
1511:04.44山内菜々子 (2)川棚
1611:05.47田中 玲音 (1)佐世保商
1711:15.13高田 澪音 (2)大村
1811:30.31嶋田 葵 (1)口加
1912:00.99塩士 憂 (2)島原
DNS古本 紗彩 (2)瓊浦
DNS岡村 怜奈 (2)佐世保商
DNS瀬川 葵 (1)口加

女子 3000m タイムレース総合

順位記録選手所属
19:33.64森田 真帆 (2)諫早
29:41.65畑本 夏萌 (2)諫早
39:44.23末永 恋菜 (2)鎮西学院
410:04.23角町友芽梨 (1)長崎商
510:14.73貞松 真帆 (2)長崎女
610:14.97江﨑 渚月 (2)長崎西
710:18.28濱﨑 乃愛 (2)鎮西学院
810:21.37鳥嶋優美子 (1)長崎商

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.88 Q榎並 陽菜 (2)純心女
215.59 Q部原 ひな (1)長崎北陽台
315.74 Q千住 乙季 (2)長崎西
415.74 q丸田 悠愛 (2)五島
516.17 q鳥田 桃百 (1)長崎女
618.46山口 桜 (1)大村
718.80井手 真彩 (2)対馬
819.56塚﨑夏七海 (1)長崎商

女子 100mH 予選 2組(-0.2)

順位記録選手所属
115.03 Q三宅ひかり (2)長崎北陽台
215.56 Q岩﨑 萌 (1)佐世保西
317.49 Q永山 真子 (2)長崎女
417.89濱松 真子 (1)諫早
519.54一宮 真由 (1)上対馬
DNF太田 侑杏 (1)島原
DNS大橋 茶和 (1)五島
DNS田口 桃花 (2)長崎商

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
114.80榎並 陽菜 (2)純心女
215.04三宅ひかり (2)長崎北陽台
315.16部原 ひな (1)長崎北陽台
415.23岩﨑 萌 (1)佐世保西
515.79丸田 悠愛 (2)五島
615.99鳥田 桃百 (1)長崎女
716.34永山 真子 (2)長崎女
DNS千住 乙季 (2)長崎西

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:08.25 Q早田 光織 (2)佐世保北
21:08.93 Q榎並 陽菜 (2)純心女
31:09.63 Q松本 珠莉 (2)諫早商
41:09.65 q丸田 悠愛 (2)五島
51:13.59 q兼俵 夏葉 (1)長崎南
61:14.88小林 真優 (1)長崎日本大学
71:18.28松本 彩楓 (1)長崎女
DNS酒井 すず (2)長崎西

女子 400mH 予選 2組

順位記録選手所属
11:08.72 Q古市 澪 (2)佐世保西
21:09.98 Q隈元 麻衣 (2)長崎北陽台
31:10.50 Q松本 実紗 (2)瓊浦
41:14.27松本 愛奈 (2)対馬
51:15.05横田 新奈 (1)大村
61:16.74前川 夢珠 (2)純心女
71:17.10浦田 佳子 (1)上五島
81:17.21濱松 真子 (1)諫早
91:17.44濵田 真帆 (2)諫早農
大会 記録(GR) 25:40.39 神田 晴菜 (長崎南高) 2011   

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:06.24隈元 麻衣 (2)長崎北陽台
21:06.84早田 光織 (2)佐世保北
31:07.13古市 澪 (2)佐世保西
41:09.91榎並 陽菜 (2)純心女
51:10.22丸田 悠愛 (2)五島
61:11.91松本 実紗 (2)瓊浦
71:13.40松本 珠莉 (2)諫早商
81:18.15兼俵 夏葉 (1)長崎南

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:36.14 NGR松本 友里 (2)佐世保北
227:41.11本多 南望 (2)諫早商
327:56.18西 梨花 (2)長崎南
428:12.71林田 満天 (1)諫早商
530:26.42森下 楓 (2)口加
630:38.37浦川日菜子 (1)壱岐
731:01.79都野川麻央 (1)佐世保北
831:35.83鶴田 桃花 (2)長崎北
932:07.72張 苧予 (1)長崎東
1032:49.56徳川 理子 (2)清峰
DQ K2高城 日和 (1)壱岐

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.62 Q荒川 実咲 (1)
小鉢ひなた (1)
濱松 亜子 (1)
馬場 一葉 (1)
諫早
249.81 Q山下 碧海 (1)
森田 羽音 (1)
山下有希乃 (1)
濱屋なつみ (2)
長崎南
350.51 Q千住 乙季 (2)
坂口莉々華 (2)
浦川さくら (2)
武藤 杏珠 (1)
長崎西
452.44 q米山 小雪 (1)
松尾香奈美 (1)
浦山 若菜 (2)
山口 桜 (1)
大村
553.45 q田浦ひなた (2)
北村 萌 (2)
中尾 優花 (1)
中尾 桃子 (1)
佐世保南
653.84松本 愛奈 (2)
仁位 碧 (2)
久和ひなた (2)
井手 真彩 (2)
対馬
755.79早川 紗帆 (2)
早田 光織 (2)
石丸 知優 (2)
長富 優香 (1)
佐世保北

女子 4×100m 予選 2組

順位記録選手所属
149.59 Q稲田 沙紀 (2)
森 愛里 (1)
黒石 るな (2)
岩﨑 萌 (1)
佐世保西
250.01 Q浦 美海 (2)
高木 里菜 (2)
井関 亜美 (2)
大橋 茶和 (1)
五島
352.14 Q林田 真美 (2)
楠田 莉子 (2)
本多 美羽 (2)
太田 侑杏 (1)
島原
453.60山田 愛華 (1)
新谷 実桜 (1)
新谷 実柚 (1)
松本 実紗 (2)
瓊浦
554.77山田 彩乃 (1)
小浦 未来 (2)
吉田 雅 (2)
宇戸 希実 (2)
上五島
DNS德永 葵 (2)
荒木 志乃 (1)
松岡 咲 (1)
飯田 響 (2)
長崎東
DNS 大村城南

女子 4×100m 予選 3組

順位記録選手所属
149.39 Q佐土原千尋 (1)
部原 ひな (1)
隈元 麻衣 (2)
三宅ひかり (2)
長崎北陽台
250.15 Q松尾 里奈 (2)
鳥田 桃百 (1)
有安 小春 (2)
永山 真子 (2)
長崎女
351.87 Q濵田 真帆 (2)
池田 彩帆 (2)
前田 胡桃 (2)
早田 彩乃 (1)
諫早農
452.90 q吉岡凛々子 (1)
古川 未夕 (1)
本田 莉子 (1)
杉永 愛裕 (2)
長崎北
553.54松本 珠莉 (2)
吉田 千紘 (1)
江口 青澄 (2)
西村百合絵 (2)
諫早商
655.12小宮 ゆう (2)
松下 瑠愛 (2)
小林 彩心 (1)
福島 千春 (2)
西陵
71:02.92村田 咲花 (1)
前田恋々菜 (1)
蔭山 千尋 (1)
小栁 静美 (2)
ろう
DNF小濱李里花 (2)
山口陽依理 (1)
竹下 莉央 (1)
江口 凜花 (2)
壱岐

女子 4×100m 予選 4組

順位記録選手所属
148.76 Q本田 彩心 (1)
市川さくら (2)
河俣 明香 (2)
榎並 陽菜 (2)
純心女
250.91 Q永江 真菜 (1)
宮﨑 彩佳 (2)
中村 美緒 (2)
福島ひなの (2)
長崎日本大学
352.08 Q前田 姫花 (1)
川原さくら (2)
横田 李紀 (1)
西川奈摘美 (2)
西海学園
453.07 q吉村 美咲 (1)
川口 愛美 (2)
溝田佳奈子 (2)
佐藤 陽菜 (2)
長崎商
553.65辻 凌華 (1)
西尾弥紗希 (2)
瀧口 愛裕 (1)
濵本 羽菜 (1)
佐世保商
658.50尾﨑 愛 (1)
山下由貴奈 (1)
西村 有加 (2)
藤本 怜那 (2)
青雲
DNS 大崎

 

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属
149.34 Q佐土原千尋 (1)
部原 ひな (1)
隈元 麻衣 (2)
三宅ひかり (2)
長崎北陽台
249.65 Q稲田 沙紀 (2)
森 愛里 (1)
黒石 るな (2)
岩﨑 萌 (1)
佐世保西
349.91 Q浦 美海 (2)
高木 里菜 (2)
井関 亜美 (2)
大橋 茶和 (1)
五島
450.34 Q松尾 里奈 (2)
鳥田 桃百 (1)
有安 小春 (2)
永山 真子 (2)
長崎女
552.04濵田 真帆 (2)
池田 彩帆 (2)
前田 胡桃 (2)
早田 彩乃 (1)
諫早農
652.46前田 姫花 (1)
川原さくら (2)
横田 李紀 (1)
西川奈摘美 (2)
西海学園
752.77吉岡凛々子 (1)
古川 未夕 (1)
本田 莉子 (1)
杉永 愛裕 (2)
長崎北
853.38吉村 美咲 (1)
川口 愛美 (2)
溝田佳奈子 (2)
佐藤 陽菜 (2)
長崎商

女子 4×100m 準決勝 2組

順位記録選手所属
149.20 Q山下有希乃 (1)
森田 羽音 (1)
宮本 紗和 (2)
濱屋なつみ (2)
長崎南
249.60 Q荒川 実咲 (1)
小鉢ひなた (1)
濱松 亜子 (1)
馬場 一葉 (1)
諫早
350.14 Q千住 乙季 (2)
坂口莉々華 (2)
浦川さくら (2)
武藤 杏珠 (1)
長崎西
450.95 Q永江 真菜 (1)
宮﨑 彩佳 (2)
中村 美緒 (2)
福島ひなの (2)
長崎日本大学
552.86米山 小雪 (1)
松尾香奈美 (1)
浦山 若菜 (2)
山口 桜 (1)
大村
653.16田浦ひなた (2)
北村 萌 (2)
中尾 優花 (1)
中尾 桃子 (1)
佐世保南
756.26本田 彩心 (1)
市川さくら (2)
河俣 明香 (2)
榎並 陽菜 (2)
純心女
DNS林田 真美 (2)
楠田 莉子 (2)
本多 美羽 (2)
川本 悠那 (1)
島原

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.01佐土原千尋 (1)
部原 ひな (1)
隈元 麻衣 (2)
三宅ひかり (2)
長崎北陽台
249.12山下有希乃 (1)
森田 羽音 (1)
宮本 紗和 (2)
濱屋なつみ (2)
長崎南
349.17朝霧 澪 (1)
馬場 一葉 (1)
荒川 実咲 (1)
小鉢ひなた (1)
諫早
449.59稲田 沙紀 (2)
森 愛里 (1)
黒石 るな (2)
岩﨑 萌 (1)
佐世保西
549.96浦 美海 (2)
高木 里菜 (2)
井関 亜美 (2)
大橋 茶和 (1)
五島
650.22千住 乙季 (2)
坂口莉々華 (2)
浦川さくら (2)
武藤 杏珠 (1)
長崎西
750.73永江 真菜 (1)
宮﨑 彩佳 (2)
中村 美緒 (2)
福島ひなの (2)
長崎日本大学
850.99松尾 里奈 (2)
鳥田 桃百 (1)
有安 小春 (2)
松本 青桜 (1)
長崎女

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:05.21 q近藤 萌果 (2)
原 あかり (2)
瀬川 葵 (1)
黒岩 咲良 (1)
口加
24:06.24 q森 愛里 (1)
黒石 るな (2)
稲田 沙紀 (2)
古市 澪 (2)
佐世保西
34:15.43松尾香奈美 (1)
山田 結菜 (2)
浦山 若菜 (2)
米山 小雪 (1)
大村
44:24.49山田 彩乃 (1)
吉田 雅 (2)
宇戸 希実 (2)
浦田 佳子 (1)
上五島
54:24.91石丸 知優 (2)
山下 響 (2)
長富 優香 (1)
早田 光織 (2)
佐世保北
64:27.14松本 珠莉 (2)
吉田 千紘 (1)
江口 青澄 (2)
西村百合絵 (2)
諫早商
74:34.88太田 美優 (1)
山下さやか (2)
岡 萌花 (2)
古子 愛蘭 (1)
佐世保東翔
DNS 長崎東

女子 4×400m 予選 2組

順位記録選手所属
14:06.89 q市川さくら (2)
河俣 明香 (2)
榎並 陽菜 (2)
岡野 李帆 (2)
純心女
24:16.03竹下 莉央 (1)
大井陽香理 (1)
小濱李里花 (2)
篠﨑 美有 (2)
壱岐
34:27.13松本 実紗 (2)
新谷 実柚 (1)
新谷 実桜 (1)
山田 愛華 (1)
瓊浦
44:28.71松下 瑠愛 (2)
小林 彩心 (1)
森 鈴音 (1)
福島 千春 (2)
西陵
54:28.76吉岡凛々子 (1)
杉永 愛裕 (2)
金田 日和 (2)
古川 未夕 (1)
長崎北
64:35.01久和ひなた (2)
松本 愛奈 (2)
仁位 碧 (2)
井手 真彩 (2)
対馬
DNS 西海学園

女子 4×400m 予選 3組

順位記録選手所属
14:02.96 q井関 亜美 (2)
高木 里菜 (2)
山中 天瑚 (2)
奥野 夏美 (2)
五島
24:05.47 q朝霧 澪 (1)
小鉢ひなた (1)
山下 真実 (2)
山下 真央 (2)
諫早
34:11.63 q佐土原千尋 (1)
平松委穂里 (2)
三宅ひかり (2)
隈元 麻衣 (2)
長崎北陽台
44:11.64 q濱屋なつみ (2)
森田 羽音 (1)
山下有希乃 (1)
宮本 紗和 (2)
長崎南
54:27.75西尾弥紗希 (2)
正林 美優 (2)
田中 玲音 (1)
岡村 怜奈 (2)
佐世保商
64:27.84溝田佳奈子 (2)
川口 愛美 (2)
塚﨑夏七海 (1)
田中 未羽 (2)
長崎商
DNS 大崎
DNS 長崎西

女子 4×400m 予選 4組

順位記録選手所属
14:14.90 q有安 小春 (2)
高澤 真珠 (2)
鳥田 桃百 (1)
濵添 花穂 (1)
長崎女
24:21.05前田 胡桃 (2)
池田 彩帆 (2)
森下 凛 (1)
早田 彩乃 (1)
諫早農
34:23.73永江 真菜 (1)
宮﨑 彩佳 (2)
中村 美緒 (2)
上谷 友希 (1)
長崎日本大学
44:25.31田浦ひなた (2)
北村 萌 (2)
牧山 菜生 (2)
多久島紫花 (1)
佐世保南
54:44.95西村 有加 (2)
山下由貴奈 (1)
尾﨑 愛 (1)
阿比留多恵 (2)
青雲
DNS 清峰
DNS 島原
DNS 鎮西学院

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:59.78岡野 李帆 (2)
河俣 明香 (2)
榎並 陽菜 (2)
市川さくら (2)
純心女
24:00.40井関 亜美 (2)
高木 里菜 (2)
山中 天瑚 (2)
奥野 夏美 (2)
五島
34:01.87森 愛里 (1)
黒石 るな (2)
稲田 沙紀 (2)
古市 澪 (2)
佐世保西
44:03.77近藤 萌果 (2)
原 あかり (2)
瀬川 葵 (1)
黒岩 咲良 (1)
口加
54:04.98朝霧 澪 (1)
山下 真実 (2)
山下 真央 (2)
小鉢ひなた (1)
諫早
64:07.13濱屋なつみ (2)
森田 羽音 (1)
山下有希乃 (1)
宮本 紗和 (2)
長崎南
74:07.51佐土原千尋 (1)
平松委穂里 (2)
三宅ひかり (2)
隈元 麻衣 (2)
長崎北陽台
84:11.03有安 小春 (2)
高澤 真珠 (2)
鳥田 桃百 (1)
濵添 花穂 (1)
長崎女

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m63伊達 美祈 (2)長崎日本大学
21m57稲田 沙紀 (2)佐世保西
31m57本多 彩華 (2)長崎女
41m54真鳥 聖花 (2)五島
51m45グレージャーメグ(2)佐世保西
61m35宮島 千穂 (1)大村工
71m30佐田 愛果 (1)諫早
NM松尾 恵那 (2)純心女

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m30村里 美琴 (2)島原工
22m30本川ミリア (2)西彼農
32m20田中 梨穂 (1)長崎日本大学
41m90荒木都香紗 (1)長崎日本大学
NM森下 凛 (1)諫早農
NM林田 れな (2)島原農

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m71 +3.0河俣 明香 (2)純心女
25m59 -0.7荒川 実咲 (1)諫早
35m57 +0.9松尾 里奈 (2)長崎女
45m43 +0.5浦川さくら (2)長崎西
55m18 +2.0廣重めかり (1)佐世保西
65m13 +0.2山下 碧海 (1)長崎南
75m10 +2.4黒石 るな (2)佐世保西
85m06 -1.5浦 美海 (2)五島
94m97 +1.0山中美咲希 (1)純心女
104m92 +1.5福島ひなの (2)長崎日本大学
114m91 +2.8山下有希乃 (1)長崎南
124m79 -0.9米山 小雪 (1)大村
134m76 +1.6田中 梨穂 (1)長崎日本大学
144m74 +0.6嶋田 瑞月 (1)長崎北陽台
154m71 +1.4岸川なつみ (2)長崎工
164m70 +1.3森田麻菜美 (2)島原農
174m67 +2.4林田 真美 (2)島原
184m66 -0.5濱松 亜子 (1)諫早
194m58 -0.5石元 沙知 (1)佐世保高専
204m54 +3.2百岳 心咲 (2)大崎
214m46 +0.3出井ちひろ (1)五島
224m43 +0.7小浦 未来 (2)上五島
234m36 +1.5一宮 真由 (1)上対馬
244m36 +4.4中谷 美優 (1)長崎商
254m32 -0.1杉永 愛裕 (2)長崎北
264m31 +3.2濵本 羽菜 (1)佐世保商
NM楠本 瑳来 (1)長崎北
NM山田 愛華 (1)瓊浦
NM船本愛優奈 (2)長崎商
NM川本 悠那 (1)島原
NM酒井あずさ (2)ろう
NM渡部麻乃佳 (1)佐世保南
NM高瀬 璃湖 (2)清峰
NM金泉 翼 (1)佐世保南
DNS前田 姫花 (1)西海学園
DNS井家上知花 (1)長崎東
DNS中嶋佐和子 (1)清峰

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m23 +1.6黒石 るな (2)佐世保西
211m00 -0.1松尾 里奈 (2)長崎女
310m81 +1.2浦川さくら (2)長崎西
410m70 -1.9松原 美月 (2)諫早
510m46 +0.8宅島 亜美 (1)純心女
610m46 -0.4真鳥 聖花 (2)五島
710m32 +1.1福島ひなの (2)長崎日本大学
89m94 +0.5伊達 美祈 (2)長崎日本大学
99m67 +0.7本山 美里 (2)純心女
109m51 -0.2グレージャーメグ(2)佐世保西

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m49俵 芹奈 (1)西海学園
210m76峰原 舞 (2)五島
310m33本山 令奈 (1)長崎日本大学
49m95宮野 瑠華 (1)長崎女
59m93大隈ほのか (1)純心女
69m69福田 桜 (2)長崎南
79m36下田 三由 (1)長崎北陽台
88m50山道 美侑 (2)純心女
98m38ダルトンエスタ小春(1)長崎東
108m15上杉野々花 (2)大村
118m10武田 愛彩 (2)長崎日本大学
NM金武 由 (1)佐世保西
NM廣瀬 文香 (1)長崎北陽台
NM宮脇 愛美 (1)西彼農
NM坂井 悠空 (1)佐世保西
NM本多 莉奈 (1)口加
NM浦上 杏奈 (2)西海学園
NM小宮 ゆう (2)西陵
NM岩本 茉那 (2)島原商
NM川上紗里奈 (1)壱岐
DNS中野 陽菜 (1)口加

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
136m42峰原 舞 (2)五島
233m19俵 芹奈 (1)西海学園
332m87長岡寿々花 (1)長崎女
432m39大隈ほのか (1)純心女
531m21本山 令奈 (1)長崎日本大学
629m85山道 美侑 (2)純心女
727m78本多 莉奈 (1)口加
827m70上杉野々花 (2)大村
926m87田口 英華 (2)西海学園
1022m86赤木 聖羅 (2)佐世保商
1120m17横山 鈴 (2)長崎北陽台
NM坂井 悠空 (1)佐世保西
NM金武 由 (1)佐世保西
NM杉本ののか (1)口加

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
147m24 NGR寺田奈津美 (2)諫早
244m52平松委穂里 (2)長崎北陽台
338m51平湯 千尋 (2)長崎女
435m90小島 りら (2)豊玉
532m82宮野 瑠華 (1)長崎女
631m60吉田 雅 (2)上五島
730m94武田 愛彩 (2)長崎日本大学
830m00大曽 静香 (2)上五島
929m56中井 麻乃 (1)長崎北陽台
1029m11久保 美優 (2)純心女
1127m75喜多ももか (2)佐世保西
1227m43鴛﨑 葉月 (2)島原商
1326m19濱﨑 芽衣 (1)中五島
1425m13杉本ののか (1)口加
NM早川 紗帆 (2)佐世保北
NM内山 愛菜 (1)長崎南
NM廣重めかり (1)佐世保西
NM野中 凛 (1)島原農
NM松本 真凜 (2)島原工
NM宮脇 愛美 (1)西彼農
NM中川 海貴 (1)西彼農
NM池田 蓮 (2)大村
NM松本 玲奈 (1)島原農
NM川上紗里奈 (1)壱岐
NM築城 未来 (1)豊玉
NM矢野 汐莉 (2)島原商
NM田口みなみ (1)長崎南

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
133m98浦上 杏奈 (2)西海学園
231m07田口 英華 (2)西海学園
329m25馬場 詩菜 (2)純心女
428m44長岡寿々花 (1)長崎女
527m18平木 愛華 (1)五島
619m59赤木 聖羅 (2)佐世保商
717m85早川 紗帆 (2)佐世保北
DNS中野 陽菜 (1)口加

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.05 (835)高澤 真珠 (2)長崎女
216.60 (642)濵田 真帆 (2)諫早農
316.83 (616)宅島 亜美 (1)純心女
417.84 (505)喜多ももか (2)佐世保西
520.49 (263)大町 心雪 (2)純心女

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m55 (678)高澤 真珠 (2)長崎女
21m35 (460)大町 心雪 (2)純心女
31m30 (409)宅島 亜美 (1)純心女
41m30 (409)喜多ももか (2)佐世保西
51m20 (312)濵田 真帆 (2)諫早農

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m34 (421)高澤 真珠 (2)長崎女
27m25 (351)喜多ももか (2)佐世保西
37m24 (350)濵田 真帆 (2)諫早農
46m90 (329)宅島 亜美 (1)純心女
56m85 (325)大町 心雪 (2)純心女

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.0)

順位記録選手所属
128.01 (630)高澤 真珠 (2)長崎女
229.28 (534)濵田 真帆 (2)諫早農
329.36 (528)宅島 亜美 (1)純心女
429.43 (523)喜多ももか (2)佐世保西
529.99 (483)大町 心雪 (2)純心女

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m93 -1.2 (540)高澤 真珠 (2)長崎女
24m66 +0.0 (469)宅島 亜美 (1)純心女
34m48 +0.4 (423)喜多ももか (2)佐世保西
44m41 -1.0 (406)濵田 真帆 (2)諫早農
54m02 -1.4 (312)大町 心雪 (2)純心女

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
128m43 (447)濵田 真帆 (2)諫早農
227m49 (429)喜多ももか (2)佐世保西
326m58 (412)高澤 真珠 (2)長崎女
425m99 (401)大町 心雪 (2)純心女
520m63 (301)宅島 亜美 (1)純心女

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:40.71 (565)濵田 真帆 (2)諫早農
22:43.89 (529)喜多ももか (2)佐世保西
32:45.23 (514)宅島 亜美 (1)純心女
42:45.33 (513)高澤 真珠 (2)長崎女
53:06.07 (311)大町 心雪 (2)純心女

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14029高澤 真珠 (2)長崎女
23256濵田 真帆 (2)諫早農
33169喜多ももか (2)佐世保西
43166宅島 亜美 (1)純心女
52555大町 心雪 (2)純心女

 

タイトルとURLをコピーしました