島根県高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 島根県高校新人陸上競技大会
中国高校新人陸上競技大会 島根県予選会
(2019年9月15日~16日)

画像

第65回 島根県高校新人陸上競技大会が 2019年9月15日 (日) ~ 16日 (月)  の2日間、益田陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 島根県高校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
111.43森脇 庸介 (1)浜田
212.20小林 憂亜 (1)松江工業
312.25鈴木 大樹 (1)三刀屋
412.30武田 将人 (1)開星
513.22池田 陸翔 (1)松江ろう
DNS大田 倭 (1)浜田商業
DNS笹倉 大斗 (1)益田翔陽

男子1年 100m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
111.73石飛 拓也 (1)大社
211.76川上 翔也 (1)出雲
311.82高橋 和暉 (1)平田
412.22當田 悠貴 (1)石見智翠館
512.45阿妻 海斗 (1)浜田
612.81宇田川 祥汰 (1)横田
714.31佐々木 蓮 (1)隠岐
814.34大津 雄治 (1)松江西

男子1年 100m 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属
111.60森屋 省吾 (1)津和野
211.92栁井 宏星 (1)開星
312.07石倉 泰樹 (1)出雲
412.22石飛 瑞輝 (1)松江農林
512.41嘉藤 和真 (1)松江北
612.92佐々木 大智 (1)浜田商業
DNS佐藤 蓮文 (1)平田

男子1年 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
111.57園山 天志 (1)開星
211.58小片 祐希 (1)出雲北陵
311.92景山 樹 (1)平田
411.98椋木 弘斗 (1)益田
512.10東本 匠 (1)松江高専
612.90青木 倫太郎 (1)出雲西
713.01野村 一咲 (1)益田東
813.63後藤 太陽 (1)隠岐

男子1年 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
111.31吉地 颯太 (1)明誠
211.90井上 夏樹 (1)松江工業
312.01泉 颯人 (1)石見智翠館
412.22磯田 勇人 (1)出雲農林
512.42森下 控大 (1)益田翔陽
612.45河野 駆塁 (1)浜田
713.15田中 伶望 (1)松江北

男子1年 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
111.52西尾 心虎 (1)大社
211.80山根 悠介 (1)松江北
311.80福庭 泰佑 (1)出雲
412.20山本 涼太 (1)明誠
512.50寺西ジョエル (1)益田
612.74大屋 颯太 (1)石見智翠館
713.24中島 大地 (1)松江西

男子1年 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
111.61寄貞 勇斗 (1)大社
212.13新田 大介 (1)益田翔陽
312.19和田 悠良 (1)大田
412.22和田 龍太朗 (1)邇摩
512.89林 亜勇夢 (1)浜田商業
612.90山下 真澄 (1)益田
713.38堀内 瑛介 (1)出雲農林

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
111.40森脇 庸介 (1)浜田
211.63森屋 省吾 (1)津和野
311.69福庭 泰佑 (1)出雲
411.78石飛 拓也 (1)大社
511.85井上 夏樹 (1)松江工業
611.89景山 樹 (1)平田
711.98泉 颯人 (1)石見智翠館
812.08山本 涼太 (1)明誠

男子1年 100m 準決勝2組(+2.2)

順位記録選手所属
110.93吉地 颯太 (1)明誠
211.36寄貞 勇斗 (1)大社
311.46小片 祐希 (1)出雲北陵
411.76栁井 宏星 (1)開星
511.95新田 大介 (1)益田翔陽
612.01磯田 勇人 (1)出雲農林
712.02椋木 弘斗 (1)益田
812.05石倉 泰樹 (1)出雲

男子1年 100m 準決勝3組(+2.1)

順位記録選手所属
111.33西尾 心虎 (1)大社
211.76山根 悠介 (1)松江北
311.95高橋 和暉 (1)平田
411.96川上 翔也 (1)出雲
512.07和田 悠良 (1)大田
612.13小林 憂亜 (1)松江工業
712.13東本 匠 (1)松江高専
DNS園山 天志 (1)開星

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
110.97吉地 颯太 (1)明誠
211.29西尾 心虎 (1)大社
311.37寄貞 勇斗 (1)大社
411.50森脇 庸介 (1)浜田
511.52小片 祐希 (1)出雲北陵
611.69森屋 省吾 (1)津和野
711.72福庭 泰佑 (1)出雲
811.91山根 悠介 (1)松江北

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
111.14門谷 昇星 (2)開星
211.58石橋 佑基 (2)浜田商業
311.66多々納 歩武 (2)平田
411.99大原 雄成 (2)浜田
512.22原 勇真 (2)安来
612.63三輪 璃音 (2)情報科学
713.23石川 滉斗 (2)益田翔陽

男子2年 100m 予選2組(+3.4)

順位記録選手所属
111.05荏田 陽向 (2)大社
211.51谷口 稜真 (2)松江商業
311.51岸本 吏 (2)開星
411.56金山 久人 (2)松江高専
512.06山口 智也 (2)松江工業
612.25藤木 琉星 (2)松江西
712.62岩坂 歩 (2)安来
DQ FS牧原 和史 (2)益田東

男子2年 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
111.32渡部 翔 (2)松江商業
211.44山根 大輝 (2)松江南
311.51嘉本 悠利 (2)出雲農林
412.06小畑 太楓 (2)松江高専
512.15松本 優大 (2)出雲北陵
612.22松嶋 祐希 (2)島根中央
712.79斉藤 翔太 (2)益田東
DNS千代延 源太 (2)明誠

男子2年 100m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
111.29松直 惣太 (2)大田
211.43田中 翔大 (2)出雲
311.57畑野 幸介 (2)明誠
411.74岡田 大河 (2)松江工業
512.35伏谷 尚哉 (2)益田翔陽
612.37鳥井 雅也 (2)隠岐
712.64山中 蓮太 (2)矢上
812.91内田 柊 (2)情報科学

男子2年 100m 予選5組(+2.4)

順位記録選手所属
111.25置名 飛羅 (2)出雲
211.46鎌田 真央 (2)浜田
311.60米原 佑哉 (2)明誠
411.69潮 和輝 (2)松江南
511.98巴里 駿成 (2)松江農林
612.88吉岡 蒼生 (2)松江工業
712.98山本 勝馬 (2)情報科学

男子2年 100m 予選6組(+2.9)

順位記録選手所属
111.25福島 章人 (2)開星
211.38井上 創亮 (2)松江南
311.51福寄 まなと (2)松江商業
411.88木村 大輝 (2)松江北
512.06日原 賢征 (2)浜田
612.17石田 康介 (2)益田東
714.08西田 悠耶 (2)隠岐
DNS杉谷 陽輝 (2)出雲西

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+3.2)

順位記録選手所属
110.94門谷 昇星 (2)開星
211.20松直 惣太 (2)大田
311.35田中 翔大 (2)出雲
411.44嘉本 悠利 (2)出雲農林
511.48谷口 稜真 (2)松江商業
611.56米原 佑哉 (2)明誠
711.79巴里 駿成 (2)松江農林
DNS潮 和輝 (2)松江南

男子2年 100m 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
111.10渡部 翔 (2)松江商業
211.12荏田 陽向 (2)大社
311.39井上 創亮 (2)松江南
411.67岸本 吏 (2)開星
511.69石橋 佑基 (2)浜田商業
611.74多々納 歩武 (2)平田
711.75金山 久人 (2)松江高専
812.16大原 雄成 (2)浜田

男子2年 100m 準決勝3組(+2.9)

順位記録選手所属
111.08置名 飛羅 (2)出雲
211.30畑野 幸介 (2)明誠
311.36鎌田 真央 (2)浜田
411.51山根 大輝 (2)松江南
511.58福寄 まなと (2)松江商業
611.89木村 大輝 (2)松江北
DQ FS福島 章人 (2)開星
DNS岡田 大河 (2)松江工業

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
110.70門谷 昇星 (2)開星
210.92置名 飛羅 (2)出雲
311.03荏田 陽向 (2)大社
411.03渡部 翔 (2)松江商業
511.18松直 惣太 (2)大田
611.35畑野 幸介 (2)明誠
711.39田中 翔大 (2)出雲
811.39鎌田 真央 (2)浜田

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+4.3)

順位記録選手所属
123.21大久保 飛悠 (2)松江工業
223.48牧原 和史 (2)益田東
324.33大原 雄成 (2)浜田
426.17山下 真澄 (1)益田
526.63山本 勝馬 (2)情報科学
629.74佐々木 蓮 (1)隠岐
DNS松浦 大雅 (2)開星

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
123.22福田 翼 (1)大社
224.41瀬尾 真人 (2)松江南
324.80和田 龍太朗 (1)邇摩
425.33鳥井 雅也 (2)隠岐
525.39石飛 瑞輝 (1)松江農林
626.02桑原 遥樹 (1)益田翔陽
726.58山縣 克海 (1)松江ろう
DNS金山 久人 (2)松江高専

男子 200m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
124.38石橋 佑基 (2)浜田商業
224.60福庭 泰佑 (1)出雲
324.68巴里 駿成 (2)松江農林
425.19岩浅 圭介 (1)平田
525.23松嶋 祐希 (2)島根中央
627.86池田 陸翔 (1)松江ろう
DNS吉地 颯太 (1)明誠

男子 200m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
123.31西尾 心虎 (1)大社
223.62多々納 歩武 (2)平田
324.09竹下 大斗 (2)明誠
425.19當田 悠貴 (1)石見智翠館
525.98柳谷 怜映 (1)出雲北陵
626.35内田 柊 (2)情報科学
726.63青木 倫太郎 (1)出雲西
827.36勝部 凌輝 (2)松江農林

男子 200m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
123.70渡部 翔 (2)松江商業
223.88井上 創亮 (2)松江南
324.16花野 壱成 (2)浜田
424.82三原 陵雅 (2)開星
525.27椋木 弘斗 (1)益田
625.48石田 康介 (2)益田東
725.66大島 唯颯 (1)安来
826.04藤木 琉星 (2)松江西

男子 200m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
123.51置名 飛羅 (2)出雲
223.83福寄 まなと (2)松江商業
324.51沖田 悠翔 (1)明誠
424.94永妻 陽介 (2)松江南
526.14福井 力也 (2)松江工業
626.70宇田川 祥汰 (1)横田
728.87西田 悠耶 (2)隠岐

男子 200m 予選7組(+4.0)

順位記録選手所属
123.13広瀬 陸 (2)大社
223.67谷口 稜真 (2)松江商業
324.20山﨑 夏輝 (2)松江工業
424.79堀野 将秀 (2)津和野
524.86新田 大介 (1)益田翔陽
625.60中村 大起 (1)平田
726.32佐々木 大智 (1)浜田商業

男子 200m 予選8組(+3.6)

順位記録選手所属
123.36門谷 昇星 (2)開星
223.65久代 逸心 (2)松江西
323.75井上 陽成 (2)情報科学
423.82田中 翔大 (2)出雲
525.75河野 駆塁 (1)浜田
DNS杉谷 陽輝 (2)出雲西
DNS林 亜勇夢 (1)浜田商業

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
123.24置名 飛羅 (2)出雲
223.29広瀬 陸 (2)大社
323.58井上 創亮 (2)松江南
423.68谷口 稜真 (2)松江商業
524.08牧原 和史 (2)益田東
624.18井上 陽成 (2)情報科学
724.42竹下 大斗 (2)明誠
824.78巴里 駿成 (2)松江農林

男子 200m 準決勝2組(+2.5)

順位記録選手所属
123.29西尾 心虎 (1)大社
223.52久代 逸心 (2)松江西
323.64大久保 飛悠 (2)松江工業
423.84福寄 まなと (2)松江商業
524.03花野 壱成 (2)浜田
624.43田中 翔大 (2)出雲
724.68沖田 悠翔 (1)明誠
DNS石橋 佑基 (2)浜田商業

男子 200m 準決勝3組(+2.0)

順位記録選手所属
123.01福田 翼 (1)大社
223.39渡部 翔 (2)松江商業
323.84多々納 歩武 (2)平田
424.23山﨑 夏輝 (2)松江工業
524.37瀬尾 真人 (2)松江南
624.97大原 雄成 (2)浜田
DNS門谷 昇星 (2)開星
DNS福庭 泰佑 (1)出雲

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+3.4)

順位記録選手所属
122.41置名 飛羅 (2)出雲
222.74広瀬 陸 (2)大社
322.83福田 翼 (1)大社
422.89渡部 翔 (2)松江商業
523.26大久保 飛悠 (2)松江工業
623.26西尾 心虎 (1)大社
723.39井上 創亮 (2)松江南
823.41久代 逸心 (2)松江西

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.55久代 逸心 (2)松江西
252.70尾添 壱哉 (2)開星
354.42中尾 彪聖 (1)大社
455.38北村 泰一 (1)平田
51:01.48上田 涼太郎 (1)矢上
DNS大田 倭 (1)浜田商業
DNS石飛 悠人 (2)出雲北陵

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.97木佐 亮太 (2)出雲
254.21内藤 久稔 (2)松江北
355.21沖田 悠翔 (1)明誠
457.65大塚 陽希 (2)浜田商業
51:01.83津島 基稀 (1)安来
61:02.66青葉 柊人 (1)矢上
DNS松浦 大雅 (2)開星

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.11加藤 諒介 (2)出雲
252.21飛田 陸 (2)開星
354.33坂井 継生 (2)浜田
456.73坂田 葵 (2)隠岐
557.49多納 大智 (1)平田
658.91壱岐 穣 (1)石見智翠館
71:08.47岩﨑 優雅 (1)安来

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.85森田 光典 (2)松江高専
253.37井上 陽成 (2)情報科学
353.49野津 直哉 (2)大社
41:00.45和田 康佑 (1)矢上
51:03.17柳浦 陽介 (2)松江工業
61:04.81古藤 由也 (1)松江農林
71:09.76佐々木 洋孝 (1)益田

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.07花野 壱成 (2)浜田
253.82足立 風馬 (2)大社
353.90妹尾 悠生 (2)出雲
454.15新田 貴也 (2)出雲農林
554.78大垰 侑輝 (1)石見智翠館
657.11中村 大起 (1)平田
757.19舟木 裕太 (1)安来

男子 400m 決勝B決勝

順位記録選手所属
153.28野津 直哉 (2)大社
253.39坂井 継生 (2)浜田
354.28中尾 彪聖 (1)大社
454.74内藤 久稔 (2)松江北
554.91新田 貴也 (2)出雲農林
655.42妹尾 悠生 (2)出雲
DNS大垰 侑輝 (1)石見智翠館
DNS足立 風馬 (2)大社

男子 400m 決勝A決勝

順位記録選手所属
150.13森田 光典 (2)松江高専
250.33加藤 諒介 (2)出雲
351.82飛田 陸 (2)開星
452.08木佐 亮太 (2)出雲
553.08久代 逸心 (2)松江西
653.18花野 壱成 (2)浜田
754.97井上 陽成 (2)情報科学
855.27尾添 壱哉 (2)開星

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:05.95金森 柊馬 (2)出雲工業
22:06.81足立 風馬 (2)大社
32:12.61藤原 拓海 (1)横田
42:16.17小西 拡汰 (2)明誠
52:25.05山根 周介 (1)松江高専
62:32.35服部 悦斗 (1)大田
DNS廣野 裕哉 (2)三刀屋

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:08.96大垰 侑輝 (1)石見智翠館
22:09.54永海 飛雄馬 (2)隠岐
32:13.32謝花 颯汰 (1)安来
42:13.34大塚 陽希 (2)浜田商業
52:15.79青木 柊 (1)津和野
62:20.30水 歩夢 (1)出雲北陵
72:28.53的場 碧 (2)矢上
DNS赤松 一希 (1)吉賀

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:07.91金川 岳史 (1)大社
22:08.33黒石 隆博 (1)石見智翠館
32:09.04門脇 陽也 (2)松江商業
42:15.09内藤 久稔 (2)松江北
52:16.43末田 優人 (2)明誠
62:18.25井上 翔太 (2)益田東
72:28.96青葉 柊人 (1)矢上
DNS松村 遥平 (2)横田

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:05.65高野 拓 (2)出雲
22:06.81杉原 雄大 (1)益田
32:10.52遠藤 愛己 (2)吉賀
42:14.99石飛 悠人 (2)出雲北陵
52:19.06佐々木 陽介 (2)益田翔陽
62:21.80鶴石 悠斗 (1)大田
72:23.51井原 悠人 (1)松江高専

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:07.49嘉本 容己 (2)松江南
22:07.96廣瀬 颯太 (1)益田
32:08.10三嶋 慧斗 (1)出雲工業
42:12.83陰山 峻 (2)松江工業
52:20.46田中 泰智 (1)出雲北陵
DNS柳井 槙太郎 (2)益田翔陽
DNS河村 奈央斗 (1)吉賀

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:10.10木佐 亮太 (2)出雲
22:10.81上田 匠己 (2)明誠
32:14.02澤 龍馬 (2)松江高専
42:16.07舟木 海翔 (1)大東
52:19.02壱岐 穣 (1)石見智翠館
DQ T4安達 智紀 (1)松江西
DNS尾添 壱哉 (2)開星

男子 800m 決勝B決勝

順位記録選手所属
12:05.21藤原 拓海 (1)横田
22:09.27上田 匠己 (2)明誠
32:09.86三嶋 慧斗 (1)出雲工業
42:10.33廣瀬 颯太 (1)益田
52:11.19遠藤 愛己 (2)吉賀
62:12.19永海 飛雄馬 (2)隠岐
72:12.56門脇 陽也 (2)松江商業
82:13.45黒石 隆博 (1)石見智翠館

男子 800m 決勝A決勝

順位記録選手所属
11:59.23木佐 亮太 (2)出雲
22:03.02高野 拓 (2)出雲
32:04.99嘉本 容己 (2)松江南
42:05.06大垰 侑輝 (1)石見智翠館
52:06.76金森 柊馬 (2)出雲工業
62:09.14金川 岳史 (1)大社
72:10.65杉原 雄大 (1)益田
82:10.68足立 風馬 (2)大社

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:15.75伊藤 蒼唯 (1)出雲工業
24:20.29糸賀 千晃 (1)松江商業
34:25.12高野 拓 (2)出雲
44:26.85澤 龍馬 (2)松江高専
54:26.90祝部 温己 (2)大社
64:28.90大賀 颯太 (2)益田
74:37.89勝部 陽貴 (1)開星
84:38.81井上 翔太 (2)益田東
94:39.58八尾 康生 (1)出雲西
104:41.84近藤 礼基 (1)石見智翠館
114:49.91水 歩夢 (1)出雲北陵
124:57.18東 光輝 (1)隠岐
135:09.03赤松 一希 (1)吉賀
145:12.00鶴石 悠斗 (1)大田
155:15.01中谷 大智 (1)益田翔陽
DNS的場 碧 (2)矢上

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:21.77松崎 寧生 (1)開星
24:22.41渡部 大翔 (1)松江商業
34:22.42平岡 七斗 (1)明誠
44:22.43佐々木 大和 (2)出雲
54:26.02永見 晃一 (2)松江高専
64:33.50福原 俊介 (2)浜田
74:39.50舟木 海翔 (1)大東
84:40.79丸 祐仁 (2)大社
94:45.31松井 空也 (2)出雲農林
104:45.94錦織 景将 (1)松江工業
114:48.63塚本 優太 (2)益田
124:51.58佐々木 颯馬 (2)浜田商業
134:55.12佐々木 陽介 (2)益田翔陽
144:58.13村上 俊輔 (2)隠岐
DNS田中 泰智 (1)出雲北陵

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:19.60勝部 遼 (2)明誠
24:26.59黒石 隆博 (1)石見智翠館
34:26.72三嶋 慧斗 (1)出雲工業
44:30.25中谷 和詩 (2)松江高専
54:33.42遠藤 愛己 (2)吉賀
64:41.08門脇 陽也 (2)松江商業
74:45.28陰山 峻 (2)松江工業
84:47.87金城 悠太朗 (2)立正大淞南
94:48.67落合 翔大 (1)開星
104:49.90三浦 瑞希 (2)浜田
115:07.66山縣 克海 (1)松江ろう
125:08.25竹下 治樹 (1)大田
135:14.68藤井 亮太 (1)浜田商業
DNS松村 遥平 (2)横田
DNS下川 拓騎 (1)隠岐

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:24.13嘉本 容己 (2)松江南
24:24.15金森 柊馬 (2)出雲工業
34:24.20當木 拳志郎 (1)石見智翠館
44:24.21高見 歩武 (2)明誠
54:29.94田口 大真 (2)大田
64:29.94原 俊輔 (1)出雲北陵
74:33.15高見 希武 (2)出雲農林
84:38.23佐々木 駿介 (2)浜田
94:41.82安達 亮平 (1)益田
104:43.24原 充希 (1)大東
114:48.95藤江 渓竜 (1)出雲西
124:49.77柳井 海斗 (2)益田翔陽
134:53.77黒田 篤史 (1)大社
145:23.65河村 奈央斗 (1)吉賀
DNS河内 径 (1)津和野
DNS和田 巧 (1)松江農林

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:02.92松崎 寧生 (1)開星
24:04.61勝部 遼 (2)明誠
34:09.72高野 拓 (2)出雲
44:13.10糸賀 千晃 (1)松江商業
54:13.87嘉本 容己 (2)松江南
64:17.83金森 柊馬 (2)出雲工業
74:19.96高見 歩武 (2)明誠
84:20.52佐々木 大和 (2)出雲
94:21.87平岡 七斗 (1)明誠
104:23.87三嶋 慧斗 (1)出雲工業
114:24.44永見 晃一 (2)松江高専
124:25.70渡部 大翔 (1)松江商業
134:26.78當木 拳志郎 (1)石見智翠館
144:28.71澤 龍馬 (2)松江高専
154:29.91黒石 隆博 (1)石見智翠館
DNS伊藤 蒼唯 (1)出雲工業

 

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:37.16松崎 寧生 (1)開星
216:13.18矢田 聖都 (1)出雲工業
316:17.15槇原 樹弥 (1)出雲工業
416:27.18糸賀 千晃 (1)松江商業
516:32.15濱村 祐成 (1)明誠
616:35.51中尾 歩夢 (1)出雲
716:48.04仲佐 太陽 (1)開星
816:55.30平岡 七斗 (1)明誠
917:03.29當木 拳志郎 (1)石見智翠館
1017:15.78渡部 大翔 (1)松江商業
1117:28.44岡﨑 陽星 (1)松江高専
1217:52.51田中 冴樹 (1)松江高専
1318:00.19坂本 悠綺 (1)大社
1418:31.18八尾 康生 (1)出雲西
1519:00.66嶋田 優希 (1)石見智翠館
1619:03.00原 充希 (1)大東
1719:06.22安達 亮平 (1)益田
1819:12.53萩原 秀磨 (1)石見智翠館
1919:14.66竹下 治樹 (1)大田
2019:17.95藤江 渓竜 (1)出雲西
2119:37.99杉山 大修 (1)津和野
2219:42.04東 光輝 (1)隠岐
2320:00.72石富 将史 (1)大社
2420:25.25湯浅 敬翔 (1)島根中央
2520:49.62黒田 篤史 (1)大社
DQ T5米山 光輝 (1)出雲工業
DNS和田 巧 (1)松江農林
DNS大森 優太 (1)出雲
DNS藤井 亮太 (1)浜田商業

 

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:45.82勝部 遼 (2)明誠
216:02.90毛利 林太郎 (2)明誠
316:07.13高見 歩武 (2)明誠
416:12.85山本 拓未 (2)出雲
516:26.97長田 大和 (2)出雲工業
616:34.22田部 智暉 (2)出雲工業
716:41.14永見 晃一 (2)松江高専
816:49.86佐々木 大和 (2)出雲
916:55.90村岡 響 (2)松江商業
1017:00.18田口 大真 (2)大田
1117:00.92安部 典眞 (2)開星
1217:15.03佐々木 颯馬 (2)浜田商業
1317:15.42池田 悠真 (2)松江商業
1417:21.03祝部 温己 (2)大社
1517:34.81秋庭 汰星 (2)松江商業
1617:38.77星野 直輝 (2)松江西
1717:55.81高見 希武 (2)出雲農林
1817:57.35三浦 大樹 (2)浜田
1918:00.87安部 暖人 (2)島根中央
2018:30.47福原 俊介 (2)浜田
2118:43.08松井 空也 (2)出雲農林
2218:54.07塚本 優太 (2)益田
2318:54.77金城 悠太朗 (2)立正大淞南
2419:43.19小野 真之介 (2)浜田
2520:08.55村上 俊輔 (2)隠岐
DNS中谷 和詩 (2)松江高専
DNS丸 祐仁 (2)大社
DNS淺原 来羽 (2)出雲工業
DNS曽田 渓介 (2)出雲

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
115.21足立 駿人 (2)開星
215.35堀 汐音 (2)大社
315.77秦 伸成 (2)大社
415.98荏田 陽向 (2)大社
516.52園山 天志 (1)開星
620.90東本 匠 (1)松江高専

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.97加藤 諒介 (2)出雲
258.51南木 涼 (2)大社
359.71新田 貴也 (2)出雲農林
41:03.26周藤 拓海 (2)大社
51:04.23森脇 庸介 (1)浜田
61:08.84上田 涼太郎 (1)矢上
DNS大菅 英治 (2)出雲北陵

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
157.89森田 光典 (2)松江高専
259.53鎌田 真央 (2)浜田
359.80山根 悠介 (1)松江北
41:02.45妹尾 悠生 (2)出雲
51:02.47永岡 歩望 (1)出雲北陵
61:03.93野上 萌士 (2)明誠
71:05.41秦 伸成 (2)大社
81:06.35坂田 葵 (2)隠岐

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
156.38加藤 諒介 (2)出雲
257.71森田 光典 (2)松江高専
357.98南木 涼 (2)大社
458.83新田 貴也 (2)出雲農林
51:00.33山根 悠介 (1)松江北
61:01.27鎌田 真央 (2)浜田
71:03.18妹尾 悠生 (2)出雲
81:03.27永岡 歩望 (1)出雲北陵

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
110:00.57毛利 林太郎 (2)明誠
210:01.20山本 拓未 (2)出雲
310:10.89中尾 歩夢 (1)出雲
410:22.26西尾 佑葵 (2)出雲工業
510:27.05阿食 亮太 (2)出雲工業
610:49.72上田 匠己 (2)明誠
710:54.10曽田 渓介 (2)出雲
811:17.28岡﨑 陽星 (1)松江高専
911:20.30小西 拡汰 (2)明誠
1011:21.14永海 飛雄馬 (2)隠岐
1111:38.81下川 拓騎 (1)隠岐
1211:41.05田中 冴樹 (1)松江高専
1311:43.67原 俊輔 (1)出雲北陵

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:47.74安部 暖人 (2)島根中央
226:53.04末田 優人 (2)明誠
327:28.19湯浅 敬翔 (1)島根中央
429:42.13小野 真之介 (2)浜田
531:53.43入江 泰輔 (2)浜田

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.06園山 天志 (1)
門谷 昇星 (2)
福島 章人 (2)
岸本 吏 (2)
開星
243.53畑野 幸介 (2)
吉地 颯太 (1)
豊田 亮介 (2)
竹下 大斗 (2)
明誠
344.74植田 聖人 (2)
田邨 真夢 (2)
鎌田 真央 (2)
花野 壱成 (2)
浜田
445.11景山 樹 (1)
多々納 歩武 (2)
佐藤 蓮文 (1)
高橋 和暉 (1)
平田
547.79石田 康介 (2)
斉藤 翔太 (2)
野村 一咲 (1)
牧原 和史 (2)
益田東
648.18山中 蓮太 (2)
森脇 翔馬 (2)
上田 涼太郎 (1)
和田 康佑 (1)
矢上
DNS


浜田商業

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.61広瀬 陸 (2)
荏田 陽向 (2)
堀 汐音 (2)
西尾 心虎 (1)
大社
244.22山根 大輝 (2)
井上 創亮 (2)
潮 和輝 (2)
瀬尾 真人 (2)
松江南
344.76岡田 大河 (2)
大久保 飛悠 (2)
山田 一純 (2)
山﨑 夏輝 (2)
松江工業
446.85和田 悠良 (1)
松直 惣太 (2)
高田 響 (1)
鶴石 悠斗 (1)
大田
547.49安永 琉星 (1)
椋木 弘斗 (1)
寺西ジョエル (1)
山下 真澄 (1)
益田
649.21石飛 瑞輝 (1)
巴里 駿成 (2)
勝部 凌輝 (2)
古藤 由也 (1)
松江農林

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.79川上 翔也 (1)
置名 飛羅 (2)
加藤 諒介 (2)
田中 翔大 (2)
出雲
245.43金山 久人 (2)
森田 光典 (2)
山岡 大晟 (2)
小畑 太楓 (2)
松江高専
345.63中尾 英志 (2)
嘉本 悠利 (2)
新田 貴也 (2)
磯田 勇人 (1)
出雲農林
445.73永岡 歩望 (1)
小片 祐希 (1)
渡部 優哉 (2)
松本 優大 (2)
出雲北陵
546.07山根 悠介 (1)
木村 大輝 (2)
嘉藤 和真 (1)
内藤 久稔 (2)
松江北
650.65坂田 葵 (2)
鳥井 雅也 (2)
西田 悠耶 (2)
後藤 太陽 (1)
隠岐
DNS


情報科学

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.80広瀬 陸 (2)
荏田 陽向 (2)
堀 汐音 (2)
西尾 心虎 (1)
大社
242.89福庭 泰佑 (1)
置名 飛羅 (2)
加藤 諒介 (2)
田中 翔大 (2)
出雲
343.02園山 天志 (1)
門谷 昇星 (2)
福島 章人 (2)
岸本 吏 (2)
開星
443.45畑野 幸介 (2)
吉地 颯太 (1)
豊田 亮介 (2)
竹下 大斗 (2)
明誠
543.98山根 大輝 (2)
井上 創亮 (2)
潮 和輝 (2)
瀬尾 真人 (2)
松江南
644.79田邨 真夢 (2)
森脇 庸介 (1)
鎌田 真央 (2)
花野 壱成 (2)
浜田
745.45景山 樹 (1)
多々納 歩武 (2)
佐藤 蓮文 (1)
高橋 和暉 (1)
平田
DQ R1福井 力也 (2)
大久保 飛悠 (2)
山田 一純 (2)
山﨑 夏輝 (2)
松江工業

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:34.39坂井 継生 (2)
田邨 真夢 (2)
植田 聖人 (2)
花野 壱成 (2)
浜田
23:36.13尾添 壱哉 (2)
足立 駿人 (2)
岸本 吏 (2)
飛田 陸 (2)
開星
33:37.13山根 大輝 (2)
井上 創亮 (2)
瀬尾 真人 (2)
嘉本 容己 (2)
松江南
43:37.86木村 大輝 (2)
山根 悠介 (1)
嘉藤 和真 (1)
内藤 久稔 (2)
松江北
53:56.42石田 康介 (2)
井上 翔太 (2)
斉藤 翔太 (2)
牧原 和史 (2)
益田東
64:00.26森脇 翔馬 (2)
山中 蓮太 (2)
和田 康佑 (1)
上田 涼太郎 (1)
矢上
DNS


松江農林

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:34.14妹尾 悠生 (2)
木佐 亮太 (2)
高野 拓 (2)
加藤 諒介 (2)
出雲
23:34.25野津 直哉 (2)
中尾 彪聖 (1)
堀 汐音 (2)
福田 翼 (1)
大社
33:35.72山岡 大晟 (2)
森田 光典 (2)
金山 久人 (2)
澤 龍馬 (2)
松江高専
43:35.85豊田 亮介 (2)
米原 佑哉 (2)
沖田 悠翔 (1)
畑野 幸介 (2)
明誠
53:41.32北村 泰一 (1)
多々納 歩武 (2)
景山 樹 (1)
中村 大起 (1)
平田
63:48.41山田 一純 (2)
柳浦 陽介 (2)
小林 憂亜 (1)
井上 夏樹 (1)
松江工業
73:49.68坂田 葵 (2)
鳥井 雅也 (2)
下川 拓騎 (1)
永海 飛雄馬 (2)
隠岐
DNS


益田

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:22.43妹尾 悠生 (2)
木佐 亮太 (2)
高野 拓 (2)
加藤 諒介 (2)
出雲
23:27.76野津 直哉 (2)
福田 翼 (1)
中尾 彪聖 (1)
堀 汐音 (2)
大社
33:28.11足立 駿人 (2)
尾添 壱哉 (2)
門谷 昇星 (2)
飛田 陸 (2)
開星
43:28.26鎌田 真央 (2)
植田 聖人 (2)
坂井 継生 (2)
花野 壱成 (2)
浜田
53:36.08豊田 亮介 (2)
畑野 幸介 (2)
沖田 悠翔 (1)
竹下 大斗 (2)
明誠
63:37.15小畑 太楓 (2)
森田 光典 (2)
中谷 和詩 (2)
澤 龍馬 (2)
松江高専
73:38.72瀬尾 真人 (2)
井上 創亮 (2)
嘉本 容己 (2)
永妻 陽介 (2)
松江南
83:39.60木村 大輝 (2)
内藤 久稔 (2)
山根 悠介 (1)
嘉藤 和真 (1)
松江北

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m90鳥屋尾 優介 (2)大社
21m87泉 颯人 (1)石見智翠館
31m78嘉本 悠利 (2)出雲農林
41m70佐藤 蓮文 (1)平田
51m70黒田 優太朗 (1)平田
61m65山本 俊介 (1)大社
71m60金沢 一輝 (1)大社
81m60寺西ジョエル (1)益田

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m20尾崎 将矢 (1)大社
24m00米山 瑛人 (1)大社
33m80吉川 優斗 (2)三刀屋
43m80山岡 大晟 (2)松江高専
53m60山﨑 友大 (2)開星
63m20勝部 凌輝 (2)松江農林
NM和田 悠良 (1)大田

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m08 +2.9福田 翼 (1)大社
26m76 +4.2永岡 勇次郎 (1)大社
36m74 +1.5豊田 亮介 (2)明誠
46m56 +3.0田邨 真夢 (2)浜田
56m25 +1.1植田 聖人 (2)浜田
66m15 +1.6川上 翔也 (1)出雲
76m13 +1.8磯田 勇人 (1)出雲農林
85m94 +2.2中尾 英志 (2)出雲農林
95m82 +2.5米原 佑哉 (2)明誠
105m67 +1.2日野 竜汰 (1)出雲
115m60 +1.5錦織 洋人 (1)平田
125m50 +0.3渡部 優哉 (2)出雲北陵
135m48 +3.3伏谷 尚哉 (2)益田翔陽
145m42 +1.8瀬尾 真人 (2)松江南
155m40 +1.5木村 大輝 (2)松江北
165m26 +3.8桑原 遥樹 (1)益田翔陽
175m13 +2.0立平 侑暉 (1)安来
185m07 +2.4福田 智温 (2)出雲北陵
194m92 +1.9斉藤 翔太 (2)益田東
204m89 +1.7森脇 翔馬 (2)矢上
214m82 +0.8藤浪 楓太 (1)平田
224m40 +1.0古藤 由也 (1)松江農林
NM小畑 太楓 (2)松江高専
DNS千代延 源太 (2)明誠

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m39 +0.3永岡 勇次郎 (1)大社
213m28 +1.9広瀬 陸 (2)大社
312m64 +1.6松直 惣太 (2)大田
412m44 +0.9渡部 優哉 (2)出雲北陵
512m19 +1.3周藤 悠人 (2)大社
612m15 +1.1中尾 英志 (2)出雲農林
711m47 +3.6日野 竜汰 (1)出雲
NM森脇 翔馬 (2)矢上

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m63山之内 武威 (1)大社
211m44齋賀 壮真 (2)隠岐
311m31武田 朋樹 (2)松江工業
49m97青木 竜斗 (1)明誠
59m60勝部 正樹 (2)出雲
68m98伊藤 弘 (2)津和野
78m46勝部 侑輝 (1)松江西
88m09稲田 大和 (1)飯南
97m99大櫃 聡晃 (1)松江西
107m92本間 怜緒 (1)出雲商業

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141m44 NGR富田 陸斗 (2)松江工業
235m97山之内 武威 (1)大社
334m03齋賀 壮真 (2)隠岐
430m56福田 悠喜 (1)大社
526m60柳楽 朝陽 (1)平田
626m31青木 竜斗 (1)明誠
726m19坂井 継生 (2)浜田
822m79勝部 侑輝 (1)松江西
920m60安永 琉星 (1)益田
1015m50服部 悦斗 (1)大田
NM高田 響 (1)大田
NM阿妻 海斗 (1)浜田

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
151m96 NGR富田 陸斗 (2)松江工業
234m61武田 朋樹 (2)松江工業
326m10藤江 梨旺 (1)大社
417m65杉原 聡一 (2)出雲
517m49大櫃 聡晃 (1)松江西

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
149m13福田 悠喜 (1)大社
246m91本間 怜緒 (1)出雲商業
345m52勝部 正樹 (2)出雲
442m49山岡 大晟 (2)松江高専
542m37大屋 颯太 (1)石見智翠館
637m90高田 響 (1)大田
737m85嘉藤 和真 (1)松江北
837m47鳥屋尾 優介 (2)大社
934m26友重 夏輝 (2)益田翔陽
1033m55安永 琉星 (1)益田
1131m97野村 一咲 (1)益田東
1231m42永原 匠 (1)松江西
1330m47山中 蓮太 (2)矢上
1429m52後藤 太陽 (1)隠岐
1529m44伊藤 弘 (2)津和野
1629m20杉原 聡一 (2)出雲
1728m92和田 康佑 (1)矢上
1819m50堀内 瑛介 (1)出雲農林

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
112.38持田 かのん (1)松江北
213.04岡田 英奈 (1)浜田
313.25中隠居 香澄 (1)明誠
413.59錦織 玲菜 (1)開星
513.98竹田 千笑 (1)松江商業
614.07中岡 愛 (1)出雲商業
715.84原 成美 (1)平田
816.02小村 充 (1)松江ろう

女子1年 100m 予選2組(+4.0)

順位記録選手所属
113.06内部 百笑 (1)明誠
213.41志村 南 (1)松江北
313.62宮内 春奈 (1)石見智翠館
413.92阿川 水希 (1)出雲
514.39藤原 綺麗 (1)三刀屋
615.19岩本 楓 (1)津和野
715.37多根 愛璃 (1)立正大淞南
DNS葉山 珠羽 (1)大東

女子1年 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
112.93山尾 美来 (1)明誠
214.15三島 宥唯 (1)松江商業
314.55安達 なつ海 (1)浜田
415.04田中 里佳 (1)三刀屋
515.36北脇 結花 (1)情報科学
DNS伊藤 優花 (1)出雲北陵
DNS井田 瑠杏 (1)大社
DNS堀江 彩里 (1)平田

女子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
113.00角橋 花南 (1)松江北
213.35日野山 未羽 (1)開星
313.69増原 帆花 (1)出雲
413.88田中 亜実 (1)浜田
514.76中西 結音 (1)平田
614.76永岡 茉尋 (1)出雲北陵
714.86藤原 未歩 (1)横田
DNS向村 ともえ (1)出雲商業

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.67持田 かのん (1)松江北
213.11内部 百笑 (1)明誠
313.12岡田 英奈 (1)浜田
413.86錦織 玲菜 (1)開星
513.89宮内 春奈 (1)石見智翠館
614.02阿川 水希 (1)出雲
714.04三島 宥唯 (1)松江商業
814.17中岡 愛 (1)出雲商業

女子1年 100m 準決勝2組(+3.0)

順位記録選手所属
112.80山尾 美来 (1)明誠
212.93角橋 花南 (1)松江北
313.17日野山 未羽 (1)開星
413.21中隠居 香澄 (1)明誠
513.49志村 南 (1)松江北
613.87田中 亜実 (1)浜田
713.90増原 帆花 (1)出雲
814.31竹田 千笑 (1)松江商業

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+2.9)

順位記録選手所属
112.37持田 かのん (1)松江北
212.74山尾 美来 (1)明誠
312.85角橋 花南 (1)松江北
412.98岡田 英奈 (1)浜田
513.11内部 百笑 (1)明誠
613.11日野山 未羽 (1)開星
713.44志村 南 (1)松江北
DQ FS中隠居 香澄 (1)明誠

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.9)

順位記録選手所属
113.15宮田 星乃 (2)益田
213.48石原 佳歩 (2)大社
313.80柏井 李々夏 (2)松江南
414.18内藤 愛兼 (2)松江ろう
514.33藤本 愛佳 (2)大東
615.02菅田 茉侑 (2)三刀屋
DNS門脇 野乃歌 (2)平田

女子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.65森山 凜 (2)明誠
213.31寺戸 花心 (2)益田
313.71髙田 菜月 (2)出雲
414.70深田 萌佳 (2)三刀屋
514.76野津 百恵李 (2)松江東
615.02萩本 晴与 (2)立正大淞南
715.11多根 悠月 (2)大東

女子2年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
113.00松浦 千春 (2)大社
213.01永見 穂乃香 (2)明誠
313.18菅田 悠乃 (2)益田
414.72池添 優良 (2)隠岐
515.15水谷 文 (2)平田
615.98青江 彩乃 (2)吉賀
DNS高木 梨奈 (2)大東

女子2年 100m 予選4組(+3.2)

順位記録選手所属
112.84端本 千夏 (2)大社
213.26榊原 なつみ (2)石見智翠館
313.94渡邉 しほ (2)津和野
414.05山根 奏音 (2)浜田
515.43友重 有加里 (2)吉賀
615.52桑原 朱里 (2)三刀屋

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
112.89端本 千夏 (2)大社
212.93松浦 千春 (2)大社
312.93永見 穂乃香 (2)明誠
413.31寺戸 花心 (2)益田
513.79柏井 李々夏 (2)松江南
613.83髙田 菜月 (2)出雲
714.17内藤 愛兼 (2)松江ろう
814.29藤本 愛佳 (2)大東

女子2年 100m 準決勝2組(+3.0)

順位記録選手所属
112.47森山 凜 (2)明誠
213.00菅田 悠乃 (2)益田
313.23榊原 なつみ (2)石見智翠館
413.42石原 佳歩 (2)大社
514.01渡邉 しほ (2)津和野
614.23山根 奏音 (2)浜田
714.55深田 萌佳 (2)三刀屋
DNS宮田 星乃 (2)益田

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.30森山 凜 (2)明誠
212.81端本 千夏 (2)大社
312.91松浦 千春 (2)大社
413.05永見 穂乃香 (2)明誠
513.08菅田 悠乃 (2)益田
613.22寺戸 花心 (2)益田
713.31榊原 なつみ (2)石見智翠館
813.45石原 佳歩 (2)大社

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
126.88山尾 美来 (1)明誠
227.14端本 千夏 (2)大社
327.19岡田 英奈 (1)浜田
427.53日野山 未羽 (1)開星
527.60角橋 花南 (1)松江北
630.23竹田 千笑 (1)松江商業
DNS角 星奈 (1)松江農林

女子 200m 予選2組(+4.1)

順位記録選手所属
127.04松村 愛 (1)大社
227.22佐々木 千聡 (2)出雲
328.12官澤 ひなの (1)明誠
428.65宮内 春奈 (1)石見智翠館
529.49三島 宥唯 (1)松江商業
630.34石原 亜澄 (1)浜田
732.49谷口 愛音 (1)横田

女子 200m 予選3組(+2.5)

順位記録選手所属
126.18持田 かのん (1)松江北
227.56榊原 なつみ (2)石見智翠館
328.33吉本 千夏 (2)松江商業
428.83田中 亜実 (1)浜田
529.88渡邉 しほ (2)津和野
631.13野津 百恵李 (2)松江東
DNS朝木 翔子 (2)松江農林

女子 200m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
127.46永見 穂乃香 (2)明誠
228.89志村 南 (1)松江北
329.24柏井 李々夏 (2)松江南
429.65内藤 愛兼 (2)松江ろう
529.97中岡 愛 (1)出雲商業
DNS藤原 珠稀 (2)大社

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+4.8)

順位記録選手所属
126.68山尾 美来 (1)明誠
227.05松村 愛 (1)大社
327.07佐々木 千聡 (2)出雲
427.43榊原 なつみ (2)石見智翠館
527.61日野山 未羽 (1)開星
627.70角橋 花南 (1)松江北
728.88田中 亜実 (1)浜田
829.53柏井 李々夏 (2)松江南

女子 200m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
126.14持田 かのん (1)松江北
227.16岡田 英奈 (1)浜田
327.17永見 穂乃香 (2)明誠
427.35端本 千夏 (2)大社
528.13官澤 ひなの (1)明誠
628.61志村 南 (1)松江北
728.79吉本 千夏 (2)松江商業
829.12宮内 春奈 (1)石見智翠館

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
125.72持田 かのん (1)松江北
226.49松村 愛 (1)大社
326.85山尾 美来 (1)明誠
426.91岡田 英奈 (1)浜田
527.18佐々木 千聡 (2)出雲
627.47端本 千夏 (2)大社
727.58榊原 なつみ (2)石見智翠館
827.80永見 穂乃香 (2)明誠

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.06平藪 芽唯 (2)浜田
21:02.97日原 穂乃花 (1)明誠
31:06.54宮原 日菜 (1)開星
41:10.11飯野 愛未 (1)松江高専
DNS伊藤 優花 (1)出雲北陵
DNS藤岡 志帆 (2)出雲

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.38渡部 鈴夏 (2)開星
21:03.60佐々木 千聡 (2)出雲
31:04.52松村 愛 (1)大社
41:04.84吉本 千夏 (2)松江商業
51:05.20官澤 ひなの (1)明誠

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.66渡部 鈴夏 (2)開星
21:00.51平藪 芽唯 (2)浜田
31:00.95松村 愛 (1)大社
41:02.05日原 穂乃花 (1)明誠
51:02.35佐々木 千聡 (2)出雲
61:04.98吉本 千夏 (2)松江商業
71:06.11宮原 日菜 (1)開星
81:06.39官澤 ひなの (1)明誠

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:27.00来間 美月 (1)平田
22:27.12日原 穂乃花 (1)明誠
32:29.57石田 紗愛 (1)益田東
42:34.23宮原 日菜 (1)開星
52:43.22越野 りほ (1)松江南
62:49.32杉原 菜友 (2)出雲
72:54.58堀田 結子 (2)津和野
DNS常盤 実沙 (1)大東

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.49JUDY JEPNGETICH (2)益田東
22:33.24土江 莉子 (2)開星
32:34.31川上 小雪 (1)松江南
42:35.09橋本 菜々 (2)吉賀
52:40.06亀山 あいり (2)大東
62:42.65小笠原 彩乃 (1)松江北
72:59.68上代 乃々華 (1)三刀屋

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.65渡部 鈴夏 (2)開星
22:34.98戸津川 有愛 (1)益田東
32:36.29佐々木麻由乃 (2)明誠
42:36.72藤原 里紗 (2)大東
52:39.99水永 あかり (1)益田
62:46.31深田 茉鈴 (1)松江商業
73:28.57秦 こころ (1)三刀屋
DNS三浦 かほ (1)浜田商業

女子 800m 決勝B決勝

順位記録選手所属
12:34.34戸津川 有愛 (1)益田東
22:34.98橋本 菜々 (2)吉賀
32:39.58小笠原 彩乃 (1)松江北
42:40.19藤原 里紗 (2)大東
52:41.35水永 あかり (1)益田
62:43.00佐々木麻由乃 (2)明誠
72:43.90亀山 あいり (2)大東
82:44.12越野 りほ (1)松江南

女子 800m 決勝A決勝

順位記録選手所属
12:12.48JUDY JEPNGETICH (2)益田東
22:16.91渡部 鈴夏 (2)開星
32:22.61来間 美月 (1)平田
42:24.02日原 穂乃花 (1)明誠
52:28.95石田 紗愛 (1)益田東
62:32.49土江 莉子 (2)開星
72:32.80川上 小雪 (1)松江南
82:36.42宮原 日菜 (1)開星

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:04.32川上 小雪 (1)松江南
25:08.19小山 亜美 (1)大東
35:08.85水津 陽 (1)益田東
45:20.70三明 里帆 (2)出雲農林
55:20.81小笠原 彩乃 (1)松江北
65:21.20景山 実樹 (2)松江商業
75:22.79村松 優 (1)出雲商業
85:23.79山根 佳奈 (1)浜田
95:25.48竹田 佳代 (2)松江農林
105:33.25小瀧 愛結美 (1)出雲北陵
115:33.28水永 あかり (1)益田
125:49.76内田 光架 (1)三刀屋
DNS杉原 共香 (2)出雲商業
DNS青木 えみ (1)津和野
DNS山根 嶺花 (2)平田

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:12.79JUDY JEPNGETICH (2)益田東
25:12.91今岡 英莉南 (2)益田東
35:13.48土江 莉子 (2)開星
45:16.32宮原 愛 (2)大田
55:16.82佐々木 結衣 (1)浜田
65:19.50橋本 菜々 (2)吉賀
75:22.16越野 りほ (1)松江南
85:24.74爲石 莉子 (2)浜田
95:42.95深田 茉鈴 (1)松江商業
105:58.93陶山 遥香 (1)三刀屋
115:59.60伊藤 知穂 (1)松江農林
DNS木幡 咲月 (1)出雲商業
DNS堀田 結子 (2)津和野
DNS三浦 かほ (1)浜田商業
DNS今岡 桃香 (1)平田

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:24.28 NGRJUDY JEPNGETICH (2)益田東
24:49.47水津 陽 (1)益田東
35:00.92土江 莉子 (2)開星
45:03.58川上 小雪 (1)松江南
55:12.78小山 亜美 (1)大東
65:13.42小笠原 彩乃 (1)松江北
75:13.87佐々木 結衣 (1)浜田
85:15.70村松 優 (1)出雲商業
95:17.55橋本 菜々 (2)吉賀
105:19.01越野 りほ (1)松江南
115:23.44山根 佳奈 (1)浜田
125:23.86三明 里帆 (2)出雲農林
135:24.05景山 実樹 (2)松江商業
145:27.98爲石 莉子 (2)浜田
155:30.04宮原 愛 (2)大田
DNS今岡 英莉南 (2)益田東

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:33.95 NGRSHEILA CHEROTICH (2)益田東
210:23.67梶谷 茉祐 (2)出雲商業
310:23.77杉原 共香 (2)出雲商業
410:24.24水津 陽 (1)益田東
510:48.41今岡 英莉南 (2)益田東
611:00.36木幡 咲月 (1)出雲商業
711:29.62佐々木 結衣 (1)浜田
811:51.53山根 佳奈 (1)浜田
911:51.97景山 実樹 (2)松江商業
1011:56.24竹田 佳代 (2)松江農林
1112:02.02爲石 莉子 (2)浜田
1212:23.46加武 美咲 (1)大東
1313:23.86伊藤 知穂 (1)松江農林
DNF三明 里帆 (2)出雲農林
DNS小山 亜美 (1)大東

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属
115.68拝上 芽生 (2)明誠
216.80中村 好香 (2)平田
317.41錦織 玲菜 (1)開星
418.11中村 寧々 (1)大社
519.13藤原 未歩 (1)横田

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
115.74髙田 菜月 (2)出雲
216.47桑原 未歩 (2)松江商業
316.78上木 杏香音 (1)矢上
416.99錦織 綺羅 (2)大社
DNS内部 百笑 (1)明誠

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+2.4)

順位記録選手所属
115.21拝上 芽生 (2)明誠
215.56髙田 菜月 (2)出雲
315.87桑原 未歩 (2)松江商業
416.16上木 杏香音 (1)矢上
516.48中村 好香 (2)平田
616.90錦織 綺羅 (2)大社
716.99錦織 玲菜 (1)開星
817.52中村 寧々 (1)大社

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:07.79拝上 芽生 (2)明誠
21:08.54上木 杏香音 (1)矢上
31:09.25桑原 未歩 (2)松江商業
41:09.32神田 早紀 (2)大社
51:10.91藤岡 志帆 (2)出雲
61:12.46元上 一葉 (2)松江南
71:16.50菅田 悠乃 (2)益田
81:18.90阿川 水希 (1)出雲

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
127:06.67 NGR杉原 菜友 (2)出雲
229:04.44宮原 愛 (2)大田
333:21.93玉木 千遥 (1)出雲

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.65石原 佳歩 (2)
端本 千夏 (2)
松浦 千春 (2)
五嶋 美月 (2)
大社
251.13角橋 花南 (1)
持田 かのん (1)
志村 南 (1)
中山 春花 (1)
松江北
352.54髙田 菜月 (2)
佐々木 千聡 (2)
増原 帆花 (1)
阿川 水希 (1)
出雲
453.00三島 宥唯 (1)
桑原 未歩 (2)
吉本 千夏 (2)
竹田 千笑 (1)
松江商業

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.02永見 穂乃香 (2)
森山 凜 (2)
山尾 美来 (1)
中隠居 香澄 (1)
明誠
251.36寺戸 花心 (2)
宮田 星乃 (2)
菅田 悠乃 (2)
岩本 ひなた (2)
益田
352.66山根 奏音 (2)
田中 亜実 (1)
平藪 芽唯 (2)
岡田 英奈 (1)
浜田
456.92多根 悠月 (2)
藤本 愛佳 (2)
高木 梨奈 (2)
亀山 あいり (2)
大東
51:00.70竹田 佳代 (2)
田村 朱里 (1)
伊藤 知穂 (1)
角 星奈 (1)
松江農林

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.01永見 穂乃香 (2)
森山 凜 (2)
山尾 美来 (1)
中隠居 香澄 (1)
明誠
250.42石原 佳歩 (2)
端本 千夏 (2)
松浦 千春 (2)
五嶋 美月 (2)
大社
351.25角橋 花南 (1)
持田 かのん (1)
志村 南 (1)
中山 春花 (1)
松江北
451.26寺戸 花心 (2)
宮田 星乃 (2)
菅田 悠乃 (2)
岩本 ひなた (2)
益田
552.20髙田 菜月 (2)
佐々木 千聡 (2)
増原 帆花 (1)
藤岡 志帆 (2)
出雲
653.51山根 奏音 (2)
岡田 英奈 (1)
平藪 芽唯 (2)
石原 亜澄 (1)
浜田
755.95三島 宥唯 (1)
桑原 未歩 (2)
吉本 千夏 (2)
竹田 千笑 (1)
松江商業
857.12多根 悠月 (2)
藤本 愛佳 (2)
高木 梨奈 (2)
亀山 あいり (2)
大東

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:05.96松村 愛 (1)
松浦 千春 (2)
端本 千夏 (2)
五嶋 美月 (2)
大社
24:07.94山尾 美来 (1)
日原 穂乃花 (1)
拝上 芽生 (2)
永見 穂乃香 (2)
明誠
34:15.04日野山 未羽 (1)
渡部 鈴夏 (2)
土江 莉子 (2)
宮原 日菜 (1)
開星
44:17.77増原 帆花 (1)
佐々木 千聡 (2)
髙田 菜月 (2)
藤岡 志帆 (2)
出雲
54:20.16角橋 花南 (1)
三浦 かおり (1)
志村 南 (1)
持田 かのん (1)
松江北
64:20.28田中 亜実 (1)
平藪 芽唯 (2)
石原 亜澄 (1)
岡田 英奈 (1)
浜田
74:25.38桑原 未歩 (2)
吉本 千夏 (2)
三島 宥唯 (1)
竹田 千笑 (1)
松江商業

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m55伊藤 愛菜 (2)大社
21m55三浦 かおり (1)松江北
31m52五嶋 美月 (2)大社
41m49岩本 ひなた (2)益田
51m49古谷 花鈴 (1)大社
61m40増原 帆花 (1)出雲

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m50 NGR五嶋 美月 (2)大社
22m80朝木 翔子 (2)松江農林
32m40古谷 花鈴 (1)大社
42m30上原 佑月 (1)大社

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m48 +2.8宮田 星乃 (2)益田
25m36 +1.6野口 月華 (1)島根中央
34m90 +1.9原 心海 (1)出雲農林
44m79 +2.5永沼 里帆 (2)横田
54m70 +2.9中山 春花 (1)松江北
64m63 +0.7北村 未来 (1)大社
74m60 +3.2高畑 知帆 (2)大社
84m45 +1.8山根 奏音 (2)浜田
94m18 +0.6中村 好香 (2)平田
104m00 +2.6水谷 文 (2)平田
113m86 +2.4安達 なつ海 (1)浜田
123m73 +1.9永岡 茉尋 (1)出雲北陵
133m70 +2.1友重 有加里 (2)吉賀
143m49 +1.9角 星奈 (1)松江農林
153m40 +2.2青江 彩乃 (2)吉賀
DNS井田 瑠杏 (1)大社
DNS向村 ともえ (1)出雲商業

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m32 +0.5 NGR野口 月華 (1)島根中央
211m00 +2.5松浦 千春 (2)大社
310m63 +0.6中山 春花 (1)松江北
410m27 +1.2原 心海 (1)出雲農林
510m20 +2.3寺戸 花心 (2)益田
69m83 +2.0北村 未来 (1)大社
79m69 +0.5米原 美洸 (1)大社
89m58 +1.4永沼 里帆 (2)横田

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m22山脇 麻子 (2)横田
29m93尾添 和奏 (2)明誠
39m00畑本 乃愛 (1)明誠
47m96平川 歩 (2)大社
57m67荒川 桜来 (1)出雲商業
66m87多根 悠月 (2)大東
76m86三浦 彩華 (1)松江農林
86m15井本 ことみ (2)矢上
95m86畑石 早枝子 (2)隠岐

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
139m25牛尾 結香 (2)大社
231m65平川 歩 (2)大社
326m34吉岡 野々実 (1)明誠
425m61小黒 絵梨奈 (2)大社
525m58山脇 麻子 (2)横田
623m23春木 夏蓮 (2)松江南
722m69石﨑 李菜 (2)出雲北陵
821m52田村 朱里 (1)松江農林
917m86三浦 彩華 (1)松江農林
1016m79亀山 あいり (2)大東
1116m00石原 亜澄 (1)浜田
1214m47前島 由佳 (1)松江農林
1313m75常盤 実沙 (1)大東
1413m13畑石 早枝子 (2)隠岐

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
135m93 NGR牛尾 結香 (2)大社
232m51小黒 絵梨奈 (2)大社
320m34福間 知優 (2)島根中央
418m80前島 由佳 (1)松江農林

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
132m97春木 夏蓮 (2)松江南
231m14黒崎 理彩 (2)出雲
328m38藤本 愛佳 (2)大東
425m65萩本 晴与 (2)立正大淞南
525m62尾添 和奏 (2)明誠
624m90畑本 乃愛 (1)明誠
724m75荒川 桜来 (1)出雲商業
823m36水津 悠咲 (1)益田翔陽
922m08田村 朱里 (1)松江農林
1021m77池添 優良 (2)隠岐
1120m62石﨑 李菜 (2)出雲北陵
1218m11谷口 愛音 (1)横田
1315m81大谷 萌 (1)益田翔陽
1414m12福間 知優 (2)島根中央
DNS葉山 珠羽 (1)大東

 

タイトルとURLをコピーしました