島根県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 島根県高校新人陸上競技大会
中国高校新人陸上競技大会 島根県予選会
(2020年09月19日~20日)

画像

2020 島根県高校新人陸上が2020年09月19日 (土) ~ 20日 (日) の2日間、益田陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 島根県高校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
111.51管 優希 (1)大社
212.11越野 天馬 (1)明誠
312.29石倉 翔馬 (1)横田
412.35永井 宙 (1)益田東
512.69松﨑 智也 (1)出雲西
613.00関野 結斗 (1)大東
713.27三上 純真 (1)島根中央
DNS安食 太智 (1)出雲

男子1年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.26須藤 広征 (1)石見智翠館
212.01加藤 紳磨 (1)出雲農林
312.23川上 哲宗 (1)出雲
412.32登米 喬卿 (1)津和野
512.45寺戸 雅人 (1)益田翔陽
612.55美濃地 優輝 (1)益田
713.28飛田 空良 (1)松江農林

男子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
111.36川端 涼太 (1)石見智翠館
211.82山本 飛湧 (1)平田
312.17三原 陸蒼 (1)開星
412.48奥森 駿 (1)隠岐
512.61山本 心 (1)島根中央
613.27陰山 湧登 (1)出雲西
DNS原田 優斗 (1)益田東

男子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
112.32垰田 仁輝 (1)明誠
212.39田平 蒼太 (1)石見智翠館
312.67寺本 颯哉 (1)大社
412.70幸野 斗和 (1)平田
512.83的場 尋 (1)矢上
612.98川本 晄輝 (1)出雲西
DNS谷本 勇介 (1)松江南

男子1年 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
111.65岡本 亮太郎 (1)益田
211.93大庭 光希 (1)津和野
312.21小豆澤竜一朗 (1)松江商業
412.29藤原 佑 (1)松江東
512.33樋野 翔太 (1)平田
612.61佐々木 優斗 (1)出雲
713.39林 大貴 (1)大東

男子1年 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
111.62松原 朋希 (1)大田
211.68平方 伶和 (1)松江商業
311.94矢野 成唯 (1)松江農林
412.00田中 陸 (1)出雲北陵
512.14三沢 朋也 (1)浜田
612.22佐々田 雄矢 (1)益田翔陽
712.65岡本 源 (1)浜田商業
812.70山砥 白優 (1)横田

男子1年 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
111.69坂本 千斗 (1)大社
211.75吉岡 敬多 (1)大田
312.19大羽 虹輝 (1)益田
412.31武田 輝 (1)大東
512.75佐々木 暉斗 (1)益田東
612.86三島 大輝 (1)松江農林
712.88玉木 涼舜 (1)出雲北陵
812.94前原 琉之介 (1)明誠

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
111.10須藤 広征 (1)石見智翠館
211.54坂本 千斗 (1)大社
311.90加藤 紳磨 (1)出雲農林
412.18三原 陸蒼 (1)開星
512.21石倉 翔馬 (1)横田
612.23大羽 虹輝 (1)益田
712.26越野 天馬 (1)明誠
812.39田平 蒼太 (1)石見智翠館

男子1年 100m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.25岡本 亮太郎 (1)益田
211.30川端 涼太 (1)石見智翠館
311.89吉岡 敬多 (1)大田
412.02大庭 光希 (1)津和野
512.16小豆澤竜一朗 (1)松江商業
612.21三沢 朋也 (1)浜田
712.37垰田 仁輝 (1)明誠
812.45藤原 佑 (1)松江東

男子1年 100m 準決勝3組(+1.6)

順位記録選手所属
111.37管 優希 (1)大社
211.50平方 伶和 (1)松江商業
311.62松原 朋希 (1)大田
411.81山本 飛湧 (1)平田
511.94田中 陸 (1)出雲北陵
612.07佐々田 雄矢 (1)益田翔陽
712.17川上 哲宗 (1)出雲
DNS矢野 成唯 (1)松江農林

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.16岡本 亮太郎 (1)益田
211.16須藤 広征 (1)石見智翠館
311.32川端 涼太 (1)石見智翠館
411.47管 優希 (1)大社
511.60坂本 千斗 (1)大社
611.64平方 伶和 (1)松江商業
711.75松原 朋希 (1)大田
812.02山本 飛湧 (1)平田

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.32森脇 庸介 (2)浜田
211.78泉 颯人 (2)石見智翠館
311.83景山 樹 (2)平田
412.28笹倉 大斗 (2)益田翔陽
512.63山下 真澄 (2)益田
612.65佐々木 大智 (2)浜田商業
713.22山縣 克海 (2)松江ろう

男子2年 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.40寄貞 勇斗 (2)大社
211.44小片 祐希 (2)出雲北陵
311.53柳井 宏星 (2)開星
411.95山本 涼太 (2)明誠
512.13高橋 和暉 (2)平田
612.25寺西ジョエル (2)益田
712.42鈴木 大樹 (2)三刀屋

男子2年 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
111.22吉地 颯太 (2)明誠
211.86井上 夏樹 (2)松江工業
311.90川上 翔也 (2)出雲
411.96石飛 瑞輝 (2)松江農林
512.31當田 悠貴 (2)石見智翠館
612.94中島 大地 (2)松江西
713.15池田 陸翔 (2)松江ろう

男子2年 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
111.40園山 天志 (2)開星
211.64岩浅 圭介 (2)平田
311.72椋木 弘斗 (2)益田
411.76森屋 省吾 (2)津和野
512.14嘉藤 和真 (2)松江北
612.39阿妻 海斗 (2)浜田
712.54柳谷 怜映 (2)出雲北陵

男子2年 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
111.13西尾 心虎 (2)大社
211.79磯田 勇人 (2)出雲農林
311.91武田 将人 (2)開星
412.06石倉 泰樹 (2)出雲
512.28森下 控大 (2)益田翔陽
612.87古藤 由也 (2)松江農林
713.21後藤 太陽 (2)隠岐

男子2年 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
111.22高野 翔大 (2)大社
211.72福庭 泰佑 (2)出雲
311.73新田 大介 (2)益田翔陽
412.30小林 憂亜 (2)松江工業
512.40林 亜勇夢 (2)浜田商業
612.68青木 倫太郎 (2)出雲西
712.93堀内 瑛介 (2)出雲農林

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
111.14高野 翔大 (2)大社
211.31園山 天志 (2)開星
311.65磯田 勇人 (2)出雲農林
411.70椋木 弘斗 (2)益田
511.73岩浅 圭介 (2)平田
611.97石飛 瑞輝 (2)松江農林
711.99山本 涼太 (2)明誠
DNS川上 翔也 (2)出雲

男子2年 100m 準決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.13西尾 心虎 (2)大社
211.65小片 祐希 (2)出雲北陵
311.67柳井 宏星 (2)開星
411.78福庭 泰佑 (2)出雲
511.82森屋 省吾 (2)津和野
611.99景山 樹 (2)平田
712.00井上 夏樹 (2)松江工業
812.25嘉藤 和真 (2)松江北

男子2年 100m 準決勝3組(+1.0)

順位記録選手所属
111.33寄貞 勇斗 (2)大社
211.76泉 颯人 (2)石見智翠館
311.85武田 将人 (2)開星
411.90高橋 和暉 (2)平田
512.03石倉 泰樹 (2)出雲
DQ FS吉地 颯太 (2)明誠
DNS森脇 庸介 (2)浜田
DNS新田 大介 (2)益田翔陽

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
110.92高野 翔大 (2)大社
210.94西尾 心虎 (2)大社
311.26園山 天志 (2)開星
411.32寄貞 勇斗 (2)大社
511.45柳井 宏星 (2)開星
611.52小片 祐希 (2)出雲北陵
711.56磯田 勇人 (2)出雲農林
811.79泉 颯人 (2)石見智翠館

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
123.61岡本 亮太郎 (1)益田
224.10柳井 宏星 (2)開星
324.75吉岡 敬多 (1)大田
424.93桑原 遥樹 (2)益田翔陽
525.19横路 昴大 (1)浜田
625.55石倉 翔馬 (1)横田
725.83大島 唯颯 (2)安来
828.14林 大貴 (1)大東

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
123.79新井 裕太 (1)矢上
224.13平方 伶和 (1)松江商業
324.87山本 涼太 (2)明誠
424.91當田 悠貴 (2)石見智翠館
525.18森下 控大 (2)益田翔陽
625.43奥森 駿 (1)隠岐
727.05関野 結斗 (1)大東
DNS森屋 省吾 (2)津和野

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
123.99福田 翼 (2)大社
224.16井上 夏樹 (2)松江工業
324.18椋木 弘斗 (2)益田
424.51武田 将人 (2)開星
525.18林 亜勇夢 (2)浜田商業
625.54高野 幸毅 (1)益田東
726.08吉川 聖隼 (1)出雲西
827.50飛田 空良 (1)松江農林

男子 200m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
124.38森脇 庸介 (2)浜田
224.40西尾 心虎 (2)大社
324.78沖田 悠翔 (2)明誠
425.46三原 陸蒼 (1)開星
525.94森脇 大貴 (1)出雲西
DNS安食 太智 (1)出雲
DNS的場 尋 (1)矢上
DNS景山 樹 (2)平田

男子 200m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
123.88石飛 拓也 (2)大社
223.94新田 大介 (2)益田翔陽
323.94長岡 匠 (2)島根中央
424.71大庭 光希 (1)津和野
525.01高島 賢三 (1)出雲西
625.20中村 大起 (2)平田
725.35永井 宙 (1)益田東
DNS小片 祐希 (2)出雲北陵

男子 200m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
123.89梶間 絢斗 (2)浜田商業
225.26石倉 泰樹 (2)出雲
325.27田中 陸 (1)出雲北陵
425.60石飛 瑞輝 (2)松江農林
527.19三沢 朋也 (1)浜田
DNS谷本 勇介 (1)松江南
DNS川端 涼太 (1)石見智翠館
DNS原田 優斗 (1)益田東

男子 200m 予選7組(+1.6)

順位記録選手所属
123.51吉地 颯太 (2)明誠
224.01岩浅 圭介 (2)平田
324.52大羽 虹輝 (1)益田
425.11川上 哲宗 (1)出雲
525.64武田 輝 (1)大東
626.13佐々木 大智 (2)浜田商業
727.09中島 大地 (2)松江西

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
122.76福田 翼 (2)大社
222.95吉地 颯太 (2)明誠
323.46森脇 庸介 (2)浜田
424.08井上 夏樹 (2)松江工業
524.41武田 将人 (2)開星
624.51大羽 虹輝 (1)益田
724.73當田 悠貴 (2)石見智翠館
824.78桑原 遥樹 (2)益田翔陽

男子 200m 準決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属
122.59西尾 心虎 (2)大社
223.13岡本 亮太郎 (1)益田
323.72新田 大介 (2)益田翔陽
423.85梶間 絢斗 (2)浜田商業
523.92平方 伶和 (1)松江商業
624.52吉岡 敬多 (1)大田
724.66山本 涼太 (2)明誠
825.17石倉 泰樹 (2)出雲

男子 200m 準決勝3組(+2.9)

順位記録選手所属
123.38新井 裕太 (1)矢上
223.66石飛 拓也 (2)大社
323.75長岡 匠 (2)島根中央
424.00柳井 宏星 (2)開星
524.03椋木 弘斗 (2)益田
624.04岩浅 圭介 (2)平田
724.85大庭 光希 (1)津和野
824.95沖田 悠翔 (2)明誠

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
122.33吉地 颯太 (2)明誠
222.49西尾 心虎 (2)大社
322.71岡本 亮太郎 (1)益田
422.73福田 翼 (2)大社
523.31新井 裕太 (1)矢上
623.56石飛 拓也 (2)大社
723.62新田 大介 (2)益田翔陽
DNS森脇 庸介 (2)浜田

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.58山根 悠介 (2)松江北
254.07大垰 侑輝 (2)石見智翠館
354.70品川 智史 (1)益田
455.37長岡 匠 (2)島根中央
556.49和田 康佑 (2)矢上
656.79多納 大智 (2)平田
DNS永岡 歩望 (2)出雲北陵

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.53新井 伊織 (1)矢上
253.03三島 聡太 (1)出雲
354.08石飛 拓也 (2)大社
455.75横路 昴大 (1)浜田
556.17壱岐 穣 (2)石見智翠館
657.47古藤 由也 (2)松江農林

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.24中尾 彪聖 (2)大社
254.21鐘築 識 (1)出雲
356.03須田 智貴 (1)松江北
456.44梶間 絢斗 (2)浜田商業
558.63橋井 佑空 (1)石見智翠館
659.21前原 琉之介 (1)明誠

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.01新井 裕太 (1)矢上
254.18北村 泰一 (2)平田
354.57金川 岳史 (2)大社
455.19宮嵜 夢太 (1)出雲
555.56沖田 悠翔 (2)明誠
658.16高野 幸毅 (1)益田東
758.56山本 心 (1)島根中央

男子 400m B/A決勝B決勝

順位記録選手所属
153.88鐘築 識 (1)出雲
255.28品川 智史 (1)益田
355.36宮嵜 夢太 (1)出雲
456.24横路 昴大 (1)浜田
556.59須田 智貴 (1)松江北
657.88長岡 匠 (2)島根中央
DNS金川 岳史 (2)大社
DNS沖田 悠翔 (2)明誠

男子 400m B/A決勝A決勝

順位記録選手所属
150.77新井 裕太 (1)矢上
250.84山根 悠介 (2)松江北
352.02新井 伊織 (1)矢上
452.05中尾 彪聖 (2)大社
552.37三島 聡太 (1)出雲
654.10石飛 拓也 (2)大社
DNS北村 泰一 (2)平田
DNS大垰 侑輝 (2)石見智翠館

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:06.18川本 周 (1)出雲
22:07.11新井 伊織 (1)矢上
32:07.56野津 朋生 (1)隠岐
42:10.51片野 卓哉 (1)益田
52:11.25石富 将史 (2)大社
62:11.50向原 悠太 (1)松江南
72:22.70三浦 羚爾 (1)益田翔陽

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:05.13杉原 雄大 (2)益田
22:06.61金川 岳史 (2)大社
32:07.71壱岐 穣 (2)石見智翠館
42:13.68北村 允 (1)出雲西
52:15.17謝花 颯汰 (2)安来
62:17.21佐藤 亮太 (1)横田
DNS舟木 海翔 (2)大東

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:03.46藤原 拓海 (2)横田
22:04.23廣瀬 颯太 (2)益田
32:10.08水 歩夢 (2)出雲北陵
42:13.56出川 育夢 (1)開星
52:15.54青木 柊 (2)津和野
62:17.64平野 健心 (1)出雲工業
72:20.23 *Un倉橋 宏輔 (1)大田

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:08.85大垰 侑輝 (2)石見智翠館
22:10.01今谷 竜也 (1)浜田商業
32:10.31三嶋 慧斗 (2)出雲工業
42:11.86河内 径 (2)津和野
52:18.33柳井 迅塁 (1)益田翔陽
62:26.06 *Un米原 大翔 (1)出雲西
DNS官澤 麻成斗 (1)矢上

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:06.81 *Un黒石 隆博 (2)石見智翠館
22:08.40下川 拓騎 (2)隠岐
32:08.53須田 智貴 (1)松江北
42:16.65牧田 煌 (1)浜田商業
52:19.25伊藤 篤永 (1)出雲
62:21.40佐藤 大輝 (1)松江西
72:36.29吉本 拓人 (1)吉賀

男子 800m B/A決勝B決勝

順位記録選手所属
12:08.53三嶋 慧斗 (2)出雲工業
22:09.88壱岐 穣 (2)石見智翠館
32:10.03下川 拓騎 (2)隠岐
42:10.13今谷 竜也 (1)浜田商業
52:14.38野津 朋生 (1)隠岐
62:18.39水 歩夢 (2)出雲北陵
DQ FS片野 卓哉 (1)益田
DNS須田 智貴 (1)松江北

男子 800m B/A決勝A決勝

順位記録選手所属
12:01.33黒石 隆博 (2)石見智翠館
22:02.65大垰 侑輝 (2)石見智翠館
32:03.07藤原 拓海 (2)横田
42:03.56杉原 雄大 (2)益田
52:04.74新井 伊織 (1)矢上
62:04.77川本 周 (1)出雲
72:05.34廣瀬 颯太 (2)益田
82:07.51金川 岳史 (2)大社

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:21.20佐野 泰斗 (1)平田
24:23.68濱村 祐成 (2)明誠
34:24.63渡部 一博 (2)出雲工業
44:25.41宅野 貴紀 (1)津和野
54:35.09渡部 太翔 (2)松江商業
64:39.04錦織 景将 (2)松江工業
74:42.25長谷川 悠大 (1)松江北
84:44.16 *Un藤井 亮太 (2)浜田商業
94:48.52水 歩夢 (2)出雲北陵
104:57.10 *Un倉橋 宏輔 (1)大田
115:15.85和久利 耀 (1)大東
125:27.31三浦 柊人 (1)益田翔陽
DNS内田 航平 (1)三刀屋
DNS吉本 拓人 (1)吉賀

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:18.76平岡 七斗 (2)明誠
24:19.62 *Un松崎 寧生 (2)開星
34:20.52杉原 雄大 (2)益田
44:26.44野津 朋生 (1)隠岐
54:34.09今谷 竜也 (1)浜田商業
64:35.78嶋田 優希 (2)石見智翠館
74:41.98黒田 篤史 (2)大社
84:45.65佐藤 亮太 (1)横田
95:02.82吉川 多久磨 (1)松江西
105:14.45竹原 匠 (1)津和野
DNS赤松 一希 (2)吉賀
DNS中谷 大智 (2)益田翔陽
DNS糸賀 千晃 (2)松江商業

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:23.64黒石 隆博 (2)石見智翠館
24:23.84佐々木 敦弘 (1)浜田
34:24.14 *Un若竹 葵礼 (1)開星
44:27.10三上 純平 (2)平田
54:30.92岸本 顯彦 (1)津和野
64:31.68長岡 勇汰 (1)大社
74:35.43長谷川 広大 (1)明誠
84:35.89佐藤 大輝 (1)松江西
94:36.34藤原 隆星 (2)出雲工業
104:42.97 *Un竹下 治樹 (2)大田
114:49.52和田 巧 (2)松江農林
124:55.11藤江 渓竜 (2)出雲西
135:13.72佐々木 蓮 (2)隠岐
DNS河村 奈央斗 (2)吉賀

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:20.66米山 光輝 (2)出雲工業
24:21.08廣瀬 颯太 (2)益田
34:25.62當木 拳志郎 (2)石見智翠館
44:26.76足立 琉季 (1)出雲
54:32.54八尾 康生 (2)出雲西
64:36.66石富 将史 (2)大社
74:38.79松井 海央 (1)出雲農林
84:42.14向原 悠太 (1)松江南
94:42.84田中 一蕗 (1)大田
104:46.78柳井 迅塁 (1)益田翔陽
114:47.22牧田 煌 (1)浜田商業
124:59.10東 光輝 (2)隠岐
DNS落合 翔大 (2)開星

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:01.35松崎 寧生 (2)開星
24:06.57黒石 隆博 (2)石見智翠館
34:09.37若竹 葵礼 (1)開星
44:13.65佐野 泰斗 (1)平田
54:16.12平岡 七斗 (2)明誠
64:20.97佐々木 敦弘 (1)浜田
74:23.23濱村 祐成 (2)明誠
84:23.82渡部 一博 (2)出雲工業
94:26.03三上 純平 (2)平田
104:27.19野津 朋生 (1)隠岐
114:30.84足立 琉季 (1)出雲
124:34.12宅野 貴紀 (1)津和野
134:44.52當木 拳志郎 (2)石見智翠館
DNS廣瀬 颯太 (2)益田
DNS杉原 雄大 (2)益田
DNS米山 光輝 (2)出雲工業

 

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:38.53田原 匠真 (1)平田
216:00.26大庭 一心 (1)益田東
316:16.03 *Un岩成 陽 (1)平田
416:17.61 *Un永島 和心 (1)出雲工業
516:25.16藤田 楓 (1)石見智翠館
616:26.91松浦 悠太 (1)出雲工業
716:29.03加藤 蒼梧 (1)平田
816:49.45藤間 慶士 (1)出雲工業
916:59.02佐々木 敦弘 (1)浜田
1017:01.08若竹 葵礼 (1)開星
1117:06.84 *Un藤林 昂也 (1)明誠
1217:11.38吉迫 大成 (1)島根中央
1317:18.02石倉 周也 (1)松江北
1417:20.04杉原 拓哉 (1)大社
1517:29.73長谷川 広大 (1)明誠
1617:33.63足立 琉季 (1)出雲
1717:35.66長谷川 悠大 (1)松江北
1817:50.79 *Un伊藤 大陽 (1)大社
1918:00.42松井 海央 (1)出雲農林
2018:15.39田中 一蕗 (1)大田
2118:26.69 *Un和田 逸孝 (1)大社
2218:46.96中村 颯冶 (1)益田
2318:49.45藤原 正勝 (1)横田
2419:00.25塚田 楓也 (1)島根中央

 

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:06.88 *Un伊藤 蒼唯 (2)出雲工業
215:10.86 *Un槇原 樹弥 (2)出雲工業
315:33.77志食 隆希 (2)平田
415:37.99松崎 寧生 (2)開星
515:45.98 *Un中尾 歩夢 (2)出雲
615:59.12 *Un矢田 聖都 (2)出雲工業
716:02.67福島 康太 (2)平田
816:17.93 *Un仲佐 太陽 (2)開星
916:30.46布野 雅也 (2)平田
1017:25.15 *Un萩原 秀磨 (2)石見智翠館
1117:28.98平岡 七斗 (2)明誠
1217:42.42八尾 康生 (2)出雲西
1317:58.51濱村 祐成 (2)明誠
1418:03.37 *Un藤井 亮太 (2)浜田商業
1518:05.41安達 亮平 (2)益田
1618:06.90竹下 治樹 (2)大田
1718:16.54嶋田 優希 (2)石見智翠館
1819:16.95和田 巧 (2)松江農林
1919:20.00杉山 大修 (2)津和野
2019:25.86原 充希 (2)大東
2120:26.93東 光輝 (2)隠岐
2220:46.52 *Un森口 慎太 (2)飯南
2323:10.59佐々木 蓮 (2)隠岐
DNS小野 絢也 (2)津和野
DNS勝部 陽貴 (2)開星

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
115.80外野 晴琉 (1)出雲
215.91園山 天志 (2)開星
317.08森木 大翔 (1)大社
418.01中井 天 (1)松江商業
518.42金沢 一輝 (2)大社
DNS山本 俊介 (2)大社

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
156.04山根 悠介 (2)松江北
259.83森木 大翔 (1)大社
31:00.68武永 廉 (1)大社
41:03.35鐘築 識 (1)出雲
51:03.66永岡 歩望 (2)出雲北陵
DQ T6外野 晴琉 (1)出雲

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
19:16.51 NGR尾林 恒星 (2)平田
29:50.40中尾 歩夢 (2)出雲
310:03.44佐々木 一哲 (1)平田
410:19.81大庭 一心 (1)益田東
510:59.83石倉 周也 (1)松江北
611:05.38下川 拓騎 (2)隠岐
711:47.18舟木 海翔 (2)大東
812:52.41吉川 多久磨 (1)松江西

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:07.54吉迫 大成 (1)島根中央
227:06.03塚田 楓也 (1)島根中央
DNS湯浅 敬翔 (2)島根中央

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.57福田 翼 (2)
永岡 勇次郎 (2)
高野 翔大 (2)
西尾 心虎 (2)
大社
245.12景山 樹 (2)
岩浅 圭介 (2)
高橋 和暉 (2)
北村 泰一 (2)
平田
345.16山本 涼太 (2)
吉地 颯太 (2)
越野 天馬 (1)
沖田 悠翔 (2)
明誠
446.17柳谷 怜映 (2)
田中 陸 (1)
永岡 歩望 (2)
小片 祐希 (2)
出雲北陵
546.39笹倉 大斗 (2)
新田 大介 (2)
桑原 遥樹 (2)
森下 控大 (2)
益田翔陽
648.09三島 大輝 (1)
石飛 瑞輝 (2)
矢野 成唯 (1)
古藤 由也 (2)
松江農林
DNS


矢上

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.04多久和 日向 (1)
福庭 泰佑 (2)
川上 翔也 (2)
外野 晴琉 (1)
出雲
245.36山下 真澄 (2)
岡本 亮太郎 (1)
椋木 弘斗 (2)
大羽 虹輝 (1)
益田
345.39園山 天志 (2)
武田 将人 (2)
柳井 宏星 (2)
三原 陸蒼 (1)
開星
446.01阿妻 海斗 (2)
三沢 朋也 (1)
横路 昴大 (1)
森脇 庸介 (2)
浜田
557.18関野 結斗 (1)
武田 輝 (1)
林 大貴 (1)
福島 遼音 (1)
大東
DQ R3吉岡 敬多 (1)
松原 朋希 (1)
和田 悠良 (2)
鶴石 悠斗 (2)
大田
DQ RA佐々木 大智 (2)
林 亜勇夢 (2)
岡本 源 (1)
梶間 絢斗 (2)
浜田商業
DNS


益田東

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.16福田 翼 (2)
永岡 勇次郎 (2)
高野 翔大 (2)
西尾 心虎 (2)
大社
244.58園山 天志 (2)
柳井 宏星 (2)
武田 将人 (2)
三原 陸蒼 (1)
開星
344.65多久和 日向 (1)
福庭 泰佑 (2)
川上 翔也 (2)
外野 晴琉 (1)
出雲
445.39景山 樹 (2)
岩浅 圭介 (2)
高橋 和暉 (2)
佐藤 蓮文 (2)
平田
545.47大羽 虹輝 (1)
岡本 亮太郎 (1)
椋木 弘斗 (2)
寺西ジョエル (2)
益田
645.65阿妻 海斗 (2)
三沢 朋也 (1)
横路 昴大 (1)
森脇 庸介 (2)
浜田
746.04柳谷 怜映 (2)
田中 陸 (1)
永岡 歩望 (2)
小片 祐希 (2)
出雲北陵
DQ RA山本 涼太 (2)
吉地 颯太 (2)
越野 天馬 (1)
沖田 悠翔 (2)
明誠

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:32.27外野 晴琉 (1)
三島 聡太 (1)
宮嵜 夢太 (1)
鐘築 識 (1)
出雲
23:36.96多納 大智 (2)
北村 泰一 (2)
景山 樹 (2)
岩浅 圭介 (2)
平田
33:37.15品川 智史 (1)
岡本 亮太郎 (1)
椋木 弘斗 (2)
大羽 虹輝 (1)
益田
43:38.19吉岡 敬多 (1)
松原 朋希 (1)
和田 悠良 (2)
鶴石 悠斗 (2)
大田
53:39.04沖田 悠翔 (2)
吉地 颯太 (2)
山本 涼太 (2)
垰田 仁輝 (1)
明誠
63:40.12武田 将人 (2)
園山 天志 (2)
三原 陸蒼 (1)
柳井 宏星 (2)
開星
73:46.71森屋 省吾 (2)
青木 柊 (2)
吉田 匠 (1)
河内 径 (2)
津和野
DNS


益田東

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:34.28高野 翔大 (2)
寄貞 勇斗 (2)
中尾 彪聖 (2)
福田 翼 (2)
大社
23:35.72的場 尋 (1)
新井 伊織 (1)
和田 康佑 (2)
新井 裕太 (1)
矢上
33:35.82嘉藤 和真 (2)
須田 智貴 (1)
石倉 周也 (1)
山根 悠介 (2)
松江北
43:36.05横路 昴大 (1)
森脇 庸介 (2)
佐々木 敦弘 (1)
三沢 朋也 (1)
浜田
53:44.29林 亜勇夢 (2)
梶間 絢斗 (2)
岡本 源 (1)
佐々木 大智 (2)
浜田商業
63:54.94三島 大輝 (1)
和田 巧 (2)
古藤 由也 (2)
矢野 成唯 (1)
松江農林
73:55.34舟木 裕太 (2)
謝花 颯汰 (2)
津嶋 基稀 (2)
岩﨑 優雅 (2)
安来

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:26.23中尾 彪聖 (2)
永岡 勇次郎 (2)
西尾 心虎 (2)
福田 翼 (2)
大社
23:35.09宮嵜 夢太 (1)
三島 聡太 (1)
川上 翔也 (2)
鐘築 識 (1)
出雲
33:35.82須田 智貴 (1)
山根 悠介 (2)
嘉藤 和真 (2)
石倉 周也 (1)
松江北
43:37.08品川 智史 (1)
椋木 弘斗 (2)
杉原 雄大 (2)
廣瀬 颯太 (2)
益田
53:38.03和田 康佑 (2)
新井 伊織 (1)
的場 尋 (1)
新井 裕太 (1)
矢上
63:38.49北村 泰一 (2)
景山 樹 (2)
佐野 泰斗 (1)
岩浅 圭介 (2)
平田
73:38.93吉岡 敬多 (1)
和田 悠良 (2)
松原 朋希 (1)
鶴石 悠斗 (2)
大田
83:54.14横路 昴大 (1)
阿妻 海斗 (2)
佐々木 敦弘 (1)
三沢 朋也 (1)
浜田

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m89宮村 彪芽 (1)明誠
21m86泉 颯人 (2)石見智翠館
31m70加藤 紳磨 (1)出雲農林
41m70中川 碧志 (1)松江西
51m65寺西ジョエル (2)益田
NM黒田 優太朗 (2)平田
DNS佐藤 蓮文 (2)平田

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m60尾﨑 将矢 (2)大社
24m20土江 真翔 (1)大社
34m10米山 瑛人 (2)大社
43m40和田 悠良 (2)大田
NM三島 大輝 (1)松江農林
NM景山 涼梧 (1)三刀屋
NM矢野 成唯 (1)松江農林

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m01 +1.2永岡 勇次郎 (2)大社
26m98 +0.9福田 翼 (2)大社
36m45 +1.2須藤 広征 (1)石見智翠館
46m36 +1.9川上 翔也 (2)出雲
56m24 +1.1多久和 日向 (1)出雲
66m18 +1.1和田 悠良 (2)大田
75m84 +0.9松原 朋希 (1)大田
85m70 +0.9平田 瑶 (1)出雲
95m60 +1.0鶴石 悠斗 (2)大田
105m60 +1.6入澤 疾風 (1)益田
NM永沼 紳吾 (1)横田
DNS石田 優太 (1)大社
DNS泉 隼斗 (1)石見智翠館
DNS藤浪 楓太 (2)平田
DNS立平 侑暉 (2)安来

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m31 +1.5 NGR永岡 勇次郎 (2)大社
212m64 +0.7鶴石 悠斗 (2)大田
312m44 +2.2磯田 勇人 (2)出雲農林
412m32 +0.2日野 竜汰 (2)出雲
512m06 +0.7柳谷 怜映 (2)出雲北陵
611m62 +2.2妹尾 歩佑人 (1)大社
711m35 +1.1増原 永人 (1)大社
811m27 +1.4佐藤 蓮文 (2)平田
NM玉木 涼舜 (1)出雲北陵

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m94青木 竜斗 (2)明誠
210m07三原 友大 (1)大社
39m64三上 純真 (1)島根中央
49m30本間 怜緒 (2)出雲商業
58m91稲田 大和 (2)飯南
68m89安田 博人 (1)大社
77m46永原 匠 (2)松江西
86m72藤原 悠真 (1)松江工業
95m72堀内 瑛介 (2)出雲農林
DNS坂本 千斗 (1)大社

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
137m26山之内 武威 (2)大社
229m82安永 琉星 (2)益田
328m76福田 悠喜 (2)大社
428m28安田 博人 (1)大社
526m72青木 竜斗 (2)明誠
621m20阿妻 海斗 (2)浜田
DNS勝部 侑輝 (2)松江西

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140m91山之内 武威 (2)大社
233m66藤江 梨旺 (2)大社
326m25勝部 侑輝 (2)松江西
425m90藤原 悠真 (1)松江工業

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
148m50大屋 颯太 (2)石見智翠館
246m77嘉藤 和真 (2)松江北
345m97本間 怜緒 (2)出雲商業
443m83福田 悠喜 (2)大社
542m65後藤 太陽 (2)隠岐
641m54三原 友大 (1)大社
739m92永原 匠 (2)松江西
838m64安永 琉星 (2)益田
937m65森山 広大 (1)大社
1032m59山砥 白優 (1)横田

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
112.80金子 継 (1)矢上
213.42堀江 亜海 (1)明誠
313.68川瀬 紗羽 (1)平田
413.99原 芙央 (1)松江東
514.15金織 琉羽 (1)松江南
614.18安食 侑来 (1)出雲商業
715.20藤原 せいら (1)三刀屋

女子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
112.62村上 玉藻 (1)明誠
213.11榊原 そら (1)石見智翠館
313.59若槻 歩美 (1)横田
413.68安野 心結 (1)松江商業
513.76松本 香穂 (1)浜田
613.87江田 結子 (1)安来
714.47周藤 怜菜 (1)出雲商業
815.03加藤 佳朋 (1)松江ろう

女子1年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
112.78福本 智帆 (1)大社
213.02小川 葉流夏 (1)松江南
313.13増村 小雪 (1)明誠
414.09植田 愛唯 (1)浜田
514.84飯塚 詩姫 (1)出雲商業
615.30藤原 友奈 (1)松江東
715.41安部 ひかり (1)安来

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.60福本 智帆 (1)大社
212.68金子 継 (1)矢上
313.14増村 小雪 (1)明誠
413.35堀江 亜海 (1)明誠
513.63川瀬 紗羽 (1)平田
613.74松本 香穂 (1)浜田
714.09植田 愛唯 (1)浜田
814.21金織 琉羽 (1)松江南

女子1年 100m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.52村上 玉藻 (1)明誠
212.90榊原 そら (1)石見智翠館
312.91小川 葉流夏 (1)松江南
413.60若槻 歩美 (1)横田
513.71安野 心結 (1)松江商業
613.90江田 結子 (1)安来
713.95原 芙央 (1)松江東
814.17安食 侑来 (1)出雲商業

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
112.45村上 玉藻 (1)明誠
212.61福本 智帆 (1)大社
312.70金子 継 (1)矢上
412.89榊原 そら (1)石見智翠館
512.99小川 葉流夏 (1)松江南
613.23増村 小雪 (1)明誠
713.50堀江 亜海 (1)明誠
813.54若槻 歩美 (1)横田

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.92内部 百笑 (2)明誠
213.17日野山 未羽 (2)開星
313.35岡田 英奈 (2)浜田
413.89三島 宥唯 (2)松江商業
514.22荒川 桜来 (2)出雲商業
614.31藤原 未歩 (2)横田
714.66藤原 綺羅 (2)三刀屋
DNS志村 南 (2)松江北

女子2年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
112.89山尾 美来 (2)明誠
212.99角橋 花南 (2)松江北
313.12井田 瑠杏 (2)大社
413.79阿川 水希 (2)出雲
513.84宮内 春奈 (2)石見智翠館
614.35永岡 茉尋 (2)出雲北陵
714.71安達 なつ海 (2)浜田
815.73高橋 那央子 (2)吉賀

女子2年 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
112.67持田 かのん (2)松江北
213.58中隠居 香澄 (2)明誠
313.99中西 結音 (2)平田
414.06田中 亜実 (2)浜田
514.30北村 未来 (2)大社
614.30中岡 愛 (2)出雲商業
714.41竹田 千笑 (2)松江商業
815.27岩本 楓 (2)津和野

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.60持田 かのん (2)松江北
213.01山尾 美来 (2)明誠
313.17井田 瑠杏 (2)大社
413.44岡田 英奈 (2)浜田
513.88宮内 春奈 (2)石見智翠館
613.96三島 宥唯 (2)松江商業
714.19中岡 愛 (2)出雲商業
814.44北村 未来 (2)大社

女子2年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
112.84角橋 花南 (2)松江北
212.98内部 百笑 (2)明誠
313.14日野山 未羽 (2)開星
413.47中隠居 香澄 (2)明誠
513.85阿川 水希 (2)出雲
613.89中西 結音 (2)平田
714.00田中 亜実 (2)浜田
814.30荒川 桜来 (2)出雲商業

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.48持田 かのん (2)松江北
212.82角橋 花南 (2)松江北
312.99山尾 美来 (2)明誠
413.11内部 百笑 (2)明誠
513.13日野山 未羽 (2)開星
613.16井田 瑠杏 (2)大社
713.46中隠居 香澄 (2)明誠
813.50岡田 英奈 (2)浜田

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
127.32榊原 そら (1)石見智翠館
227.54内部 百笑 (2)明誠
328.08若槻 歩美 (1)横田
428.13松本 香穂 (1)浜田
530.88藤原 綺羅 (2)三刀屋
DNS志村 南 (2)松江北

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
126.90松村 愛 (2)大社
227.09角橋 花南 (2)松江北
327.61日野山 未羽 (2)開星
429.45竹田 千笑 (2)松江商業
530.22金織 琉羽 (1)松江南
630.63永岡 茉尋 (2)出雲北陵
DNS藤原 せいら (1)三刀屋

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
126.84金子 継 (1)矢上
227.61山尾 美来 (2)明誠
329.08宮内 春奈 (2)石見智翠館
429.44田中 亜実 (2)浜田
529.56稲村 一葉 (1)松江南
DNS中岡 愛 (2)出雲商業

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
126.18持田 かのん (2)松江北
227.26増村 小雪 (1)明誠
327.59小川 葉流夏 (1)松江南
428.18中村 寧々 (2)大社
531.03周藤 怜菜 (1)出雲商業
DNS岡田 英奈 (2)浜田
DNS三島 宥唯 (2)松江商業

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
126.08持田 かのん (2)松江北
226.83山尾 美来 (2)明誠
327.25榊原 そら (1)石見智翠館
427.50内部 百笑 (2)明誠
527.56小川 葉流夏 (1)松江南
627.86中村 寧々 (2)大社
728.61松本 香穂 (1)浜田
829.75竹田 千笑 (2)松江商業

女子 200m 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
126.58金子 継 (1)矢上
226.87松村 愛 (2)大社
327.55角橋 花南 (2)松江北
427.67日野山 未羽 (2)開星
527.69増村 小雪 (1)明誠
628.69若槻 歩美 (1)横田
729.06宮内 春奈 (2)石見智翠館
829.10田中 亜実 (2)浜田

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
125.94持田 かのん (2)松江北
226.22松村 愛 (2)大社
326.49金子 継 (1)矢上
426.88山尾 美来 (2)明誠
527.04榊原 そら (1)石見智翠館
627.54内部 百笑 (2)明誠
727.68小川 葉流夏 (1)松江南
827.75角橋 花南 (2)松江北

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:03.16松村 愛 (2)大社
21:03.66宮原 日菜 (2)開星
31:05.73齋藤 友結 (1)明誠
41:11.08稲村 一葉 (1)松江南

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.91日原 穂乃花 (2)明誠
21:07.01古谷 紗輝 (1)大社
31:09.44日高 知伽 (1)矢上
41:10.31作間 華絵 (1)益田東
51:12.45石原 亜澄 (2)浜田

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.41日原 穂乃花 (2)明誠
21:00.63松村 愛 (2)大社
31:00.71宮原 日菜 (2)開星
41:06.01齋藤 友結 (1)明誠
51:06.23古谷 紗輝 (1)大社
61:08.08日高 知伽 (1)矢上
71:09.13稲村 一葉 (1)松江南
81:09.78作間 華絵 (1)益田東

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:31.09日原 穂乃花 (2)明誠
22:37.37作間 華絵 (1)益田東
32:43.65日高 知伽 (1)矢上
42:45.63河田 くるみ (1)安来
53:11.30安藤 来望 (1)益田翔陽

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:32.38宮原 日菜 (2)開星
22:37.16水永 あかり (2)益田
32:42.33三島 菜那伽 (1)松江南
42:43.93中村 芹 (1)松江商業
52:44.19宮内 愛奈 (1)石見智翠館
63:05.80渡部 歩 (1)三刀屋

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:37.05原 成美 (2)平田
22:37.27淺原 琉那 (1)益田東
32:43.92越野 りほ (2)松江南
42:55.71上代 乃々華 (2)三刀屋
52:56.75玉木 千遥 (2)出雲
DNS伊藤 知穂 (2)松江農林

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:21.26日原 穂乃花 (2)明誠
22:22.45宮原 日菜 (2)開星
32:35.02作間 華絵 (1)益田東
42:36.26淺原 琉那 (1)益田東
52:36.36水永 あかり (2)益田
62:38.12原 成美 (2)平田
72:41.47日高 知伽 (1)矢上
82:41.96三島 菜那伽 (1)松江南

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:04.15田辺 心 (1)平田
25:04.33石田 紗愛 (2)益田東
35:05.28今岡 桃香 (2)平田
45:06.77小山 亜美 (2)大東
55:12.81佐々木 結衣 (2)浜田
65:18.83川上 小雪 (2)松江南
75:25.89越野 りほ (2)松江南
85:30.48山根 佳奈 (2)浜田
95:52.18竹岡 真菜 (1)石見智翠館
105:55.88深田 茉鈴 (2)松江商業
115:56.30 *Un宅島 美咲 (1)出雲農林
126:07.66内田 光架 (2)三刀屋
136:20.04伊藤 知穂 (2)松江農林

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:10.75小笠原 彩乃 (2)松江北
25:10.93戸津川 有愛 (2)益田東
35:12.72青木 愛葉 (1)平田
45:17.04有間 聖乃 (1)松江南
55:17.98加武 美咲 (2)大東
65:19.37木幡 咲月 (2)出雲商業
75:19.97淺原 琉那 (1)益田東
85:22.26水永 あかり (2)益田
95:32.47小瀧 愛結美 (2)出雲北陵
105:50.43江木 結映 (1)浜田
DNS陶山 遙香 (2)三刀屋
DNS名田 月海 (1)津和野

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:50.10石田 紗愛 (2)益田東
24:57.21戸津川 有愛 (2)益田東
34:58.32小笠原 彩乃 (2)松江北
45:02.73田辺 心 (1)平田
55:05.49小山 亜美 (2)大東
65:10.16青木 愛葉 (1)平田
75:10.40佐々木 結衣 (2)浜田
85:13.71川上 小雪 (2)松江南
95:14.19木幡 咲月 (2)出雲商業
105:14.87淺原 琉那 (1)益田東
115:14.95有間 聖乃 (1)松江南
125:15.61越野 りほ (2)松江南
135:20.66今岡 桃香 (2)平田
145:24.51加武 美咲 (2)大東
155:25.22水永 あかり (2)益田
165:28.60山根 佳奈 (2)浜田

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:59.97松原 のどか (2)平田
210:18.33来間 美月 (2)平田
310:29.25石田 紗愛 (2)益田東
410:36.58 *Un小笠原 彩乃 (2)松江北
510:40.15角 桃子 (1)平田
610:47.04戸津川 有愛 (2)益田東
710:59.72小山 亜美 (2)大東
811:16.17有間 聖乃 (1)松江南
911:29.05佐々木 結衣 (2)浜田
1011:39.31山根 佳奈 (2)浜田
1112:00.00宮廻 佐和 (1)出雲商業
1212:11.39三島 菜那伽 (1)松江南
1312:21.10 *Un野津 碧 (1)隠岐
1412:39.74江木 結映 (1)浜田

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
115.17福本 智帆 (1)大社
216.96中村 寧々 (2)大社
317.09錦織 玲菜 (2)開星
418.05植田 愛唯 (1)浜田
518.60木村 友望香 (1)平田
620.34飯塚 楽姫 (1)出雲商業
DNS大崎 琴葉 (1)明誠

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
116.04松本 春佳 (1)出雲
217.31代 悠乃 (1)松江農林
318.01藤原 未歩 (2)横田
419.52澤田 聖菜 (1)大社
DNS上木 杏香音 (2)矢上
DNS須田 葵 (1)平田

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
114.90福本 智帆 (1)大社
215.54松本 春佳 (1)出雲
316.51錦織 玲菜 (2)開星
417.02中村 寧々 (2)大社
517.05代 悠乃 (1)松江農林
617.68藤原 未歩 (2)横田
718.26植田 愛唯 (1)浜田
818.89木村 友望香 (1)平田

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:07.65松本 春佳 (1)出雲
21:12.13古谷 紗輝 (1)大社
31:12.69上原 佑月 (2)大社
41:13.39錦織 玲菜 (2)開星
51:14.33阿川 水希 (2)出雲
61:17.19増原 帆花 (2)出雲
DNS上木 杏香音 (2)矢上

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
131:29.48玉木 千遥 (2)出雲
238:36.61野津 碧 (1)隠岐

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属



明誠



平田



浜田



出雲
DNS


矢上

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属



横田



大社



出雲商業



松江北

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.05角橋 花南 (2)
持田 かのん (2)
三浦 かおり (2)
中山 春花 (2)
松江北
249.18村上 玉藻 (1)
内部 百笑 (2)
山尾 美来 (2)
大崎 琴葉 (1)
明誠
350.92井田 瑠杏 (2)
福本 智帆 (1)
松村 愛 (2)
中村 寧々 (2)
大社
453.75松本 春佳 (1)
増原 帆花 (2)
阿川 水希 (2)
玉木 千遥 (2)
出雲
554.53飯塚 楽姫 (1)
荒川 桜来 (2)
安食 侑来 (1)
中岡 愛 (2)
出雲商業
654.80木村 友望香 (1)
川瀬 紗羽 (1)
中西 結音 (2)
原 成美 (2)
平田
754.92石原 亜澄 (2)
松本 香穂 (1)
植田 愛唯 (1)
田中 亜実 (2)
浜田
855.99安部 未来 (1)
藤原 未歩 (2)
谷口 愛音 (2)
若槻 歩美 (1)
横田

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:04.27志村 南 (2)
三浦 かおり (2)
中山 春花 (2)
持田 かのん (2)
松江北
24:08.33中村 寧々 (2)
松村 愛 (2)
井田 瑠杏 (2)
福本 智帆 (1)
大社
34:09.28山尾 美来 (2)
日原 穂乃花 (2)
増村 小雪 (1)
齋藤 友結 (1)
明誠
44:24.93原 成美 (2)
中西 結音 (2)
来間 美月 (2)
田辺 心 (1)
平田
54:27.51増原 帆花 (2)
松本 春佳 (1)
阿川 水希 (2)
玉木 千遥 (2)
出雲
64:31.95飯塚 楽姫 (1)
木幡 咲月 (2)
高田 咲羽 (1)
飯塚 詩姫 (1)
出雲商業
74:43.31田中 亜実 (2)
石原 亜澄 (2)
植田 愛唯 (1)
安達 なつ海 (2)
浜田
DNS


矢上

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m61森脇 千智 (1)矢上
21m55三浦 かおり (2)松江北
31m52米原 美洸 (2)大社
41m49藤江 莉菜 (1)大社
51m49山崎 真瑚 (1)大社
61m40増原 帆花 (2)出雲

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m60古谷 花鈴 (2)大社
22m30上原 佑月 (2)大社
32m10山崎 真瑚 (1)大社
42m00代 悠乃 (1)松江農林

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m50 +1.7野口 月華 (2)島根中央
25m36 +1.3山本 彩花 (1)大社
35m19 +2.2村上 玉藻 (1)明誠
45m16 +1.6中山 春花 (2)松江北
55m11 +1.0井田 瑠杏 (2)大社
65m05 +1.3大崎 琴葉 (1)明誠
74m83 +0.3原 心海 (2)出雲農林
84m77 +1.0大賀 るる (1)大社
94m52 +1.0安食 侑来 (1)出雲商業
104m41 +2.1安部 未来 (1)横田
114m09 +1.5高田 咲羽 (1)出雲商業
122m94 +1.1安達 なつ海 (2)浜田

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m53 +2.1 NGR F4野口 月華 (2)島根中央
211m32 +1.5 EGR山本 彩花 (1)大社
311m00 -1.2中山 春花 (2)松江北
410m29 +1.9原 心海 (2)出雲農林
510m23 +0.1三浦 かおり (2)松江北
69m79 -1.5大賀 るる (1)大社
79m44 -0.9北村 未来 (2)大社
88m97 +1.4高田 咲羽 (1)出雲商業

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m59植木 恵美里 (1)大社
28m35畑本 乃愛 (2)明誠
37m81吉村 由唯 (1)明誠
47m16三浦 彩華 (2)松江農林

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
133m58佐野 陽菜 (1)松江工業
227m86吉岡 野々実 (2)明誠
326m62畑本 乃愛 (2)明誠
422m85田村 朱里 (2)松江農林
521m92玉木 咲良 (1)松江工業
621m09谷口 愛音 (2)横田
720m36三浦 彩華 (2)松江農林
817m60石原 亜澄 (2)浜田
912m74常盤 実沙 (2)大東

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143m01 NGR佐野 陽菜 (1)松江工業
228m08玉木 咲良 (1)松江工業
326m27植木 恵美里 (1)大社

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
131m50湯本 真未 (2)開星
230m98荒川 桜来 (2)出雲商業
327m99田村 朱里 (2)松江農林
422m17水津 悠咲 (2)益田翔陽
521m21谷口 愛音 (2)横田
615m81大谷 萌 (2)益田翔陽

 

タイトルとURLをコピーしました