宮城県ロードレース選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第53回 宮城県ロードレース選手権
東日本女子駅伝奥羽横断駅伝 選手選考会
(2021年9月20日)
競技場でのトラックレースに変更 (お知らせ)

画像

第53回 宮城県ロードレース選手権が 2021年9月20日 (月)、加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場で開催されます。ここでは、宮城県ロードレース選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 宮城県ロードレース選手権

女子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
19:30:33及川 颯太 (2)蛇田中
29:39:15高石 眞央 (3)青陵中
310:00:92田中 優輝 (3)塩竈第一中
410:07:75後藤 優月 (1)古川黎明中
510:08:82井上 奨梧 (3)宮崎中
610:14:56市川 大夢 (1)七ヶ宿中
710:19:31渡辺 一樹 (3)古川黎明中
810:31:19千葉 淳矢 (1)古川黎明中
910:31:42齋藤 巧士朗 (2)利府西中
1010:41:83大友 麗央 (1)しらかし台中
1110:43:34日野 脩杜 (1)しらかし台中
1210:44:26伊東 怜遠 (1)利府西中
1310:49:99大山 巧翔 (2)ランナーズハイ
1410:53:60佐藤 碧翔 (2)しらかし台中
1511:02:97坂井 渉 (2)古川黎明中
1611:10:11今野 太陽 (1)七ヶ宿中
1711:25:08齊藤 亮介 (1)ランナーズハイ
1811:31:73奥山 琥珀 (1)しらかし台中
1911:33:44秋山 延輝 (1)しらかし台中
2011:42:27髙橋 瑛介 (1)不動堂中
2111:50:73千葉 結仁 (3)古川黎明中
2212:36:32木村 太一 (1)しらかし台中
2313:31:74佐藤 康陽 (1)しらかし台中
DNS菊池 優志 (3)ランナーズハイ
DNS武藤 雄大 (1)八乙女中
DNS瀨川 叶 (2)築館中
DNSクロッカー 蘇恩 (3)しらかし台中
DNS内海 温琉 (3)中田中
DNS板橋 昌汰 (2)八乙女中
DNS松原 生吹 (1)八乙女中
DNS髙橋 拓海 (2)築館中
DNS中村 優李 (3)八乙女中
DNS佐々木 俊介 (2)築館中

 

男子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
19:30:33及川 颯太 (2)蛇田中
29:39:15高石 眞央 (3)青陵中
310:00:92田中 優輝 (3)塩竈第一中
410:07:75後藤 優月 (1)古川黎明中
510:08:82井上 奨梧 (3)宮崎中
610:14:56市川 大夢 (1)七ヶ宿中
710:19:31渡辺 一樹 (3)古川黎明中
810:31:19千葉 淳矢 (1)古川黎明中
910:31:42齋藤 巧士朗 (2)利府西中
1010:41:83大友 麗央 (1)しらかし台中
1110:43:34日野 脩杜 (1)しらかし台中
1210:44:26伊東 怜遠 (1)利府西中
1310:49:99大山 巧翔 (2)ランナーズハイ
1410:53:60佐藤 碧翔 (2)しらかし台中
1511:02:97坂井 渉 (2)古川黎明中
1611:10:11今野 太陽 (1)七ヶ宿中
1711:25:08齊藤 亮介 (1)ランナーズハイ
1811:31:73奥山 琥珀 (1)しらかし台中
1911:33:44秋山 延輝 (1)しらかし台中
2011:42:27髙橋 瑛介 (1)不動堂中
2111:50:73千葉 結仁 (3)古川黎明中
2212:36:32木村 太一 (1)しらかし台中
2313:31:74佐藤 康陽 (1)しらかし台中
DNS菊池 優志 (3)ランナーズハイ
DNS武藤 雄大 (1)八乙女中
DNS瀨川 叶 (2)築館中
DNSクロッカー 蘇恩 (3)しらかし台中
DNS内海 温琉 (3)中田中
DNS板橋 昌汰 (2)八乙女中
DNS松原 生吹 (1)八乙女中
DNS髙橋 拓海 (2)築館中
DNS中村 優李 (3)八乙女中
DNS佐々木 俊介 (2)築館中

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
118:53:18髙橋 里奈 (1)石巻専修大
219:01:86升川 美弥 (2)仙台第一高
319:01:87齋藤 ほのか (3)常盤木高
419:07:95相原 遥南 (3)利府高
519:14:69畳指 カレン (1)仙台第一高
619:15:46庄司 理菜 (1)常盤木高
719:18:58近藤 野々花 (1)常盤木高
819:32:78伊藤 千尋 (1)石巻専修大
920:03:20長谷川 日菜 (2)石巻専修大
1020:26:07三上 柚花宮城陸協
1120:37:51馬場 ひなた (1)常盤木高
1220:46:66菅田 瑠那あぶくまAC
1321:27:75三浦 美月 (3)古川工業高
1421:33:31平塚 葉菜 (1)仙台第一高
1521:55:41佐藤 花恋 (2)常盤木高
1623:58:76永澤 美佳 (1)常盤木高
17DNS星 杏奈 (1)古川工業高
18DNS山中 菜摘 (3)仙台育英高
19DNS千田 采葵 (2)東北高
20DNS後藤 亜季 (2)古川工業高
21DNS石山 和佳 (1)聖和学園高
22DNS小玉 羽央 (2)東北高
23DNS室井 思歩 (2)東北高
24DNS桒原 なのは (1)東北高
25DNS相澤 百世 (3)仙台西高
26DNS小澤 環希 (3)仙台西高
27DNS佐藤 衣織 (1)利府高
28DNS伊勢谷 ほの香 (2)聖和学園高
29DNS石垣 美空 (3)聖和学園高
30DNS齋藤 和 (1)聖和学園高
31DNS早坂 優 (1)聖和学園高
32DNS佐藤 美智花 (2)聖和学園高
33DNS山崎 奈結 (1)聖和学園高
34DNS長岡 梨乃 (1)石巻専修大

 

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:21:31米澤 奈々香 (3)仙台育英高
216:21:46杉森 心音 (2)仙台育英高
316:21:70須郷 柚菜 (1)仙台育英高
416:31:71鈴木 瑠夏 (1)仙台育英高
516:42:70渡邉 来愛 (1)仙台育英高
616:45:66壁谷 衿奈 (1)仙台育英高
716:46:65橘山 莉乃 (1)仙台育英高
816:57:25髙橋 華瑠亜 (3)仙台育英高
917:05:76吉原 あかり仙台育英高
1017:07:70力丸 楓 (2)仙台第一高
1117:21:11木村 優香 (2)仙台育英高
1217:22:16渡邉なちる (3)東北高
1317:23:04武田 莉奈 (2)仙台育英高
1417:29:78水越 麻衣 (1)仙台育英高
1517:30:58新 楓菜 (1)仙台育英高
1617:34:64佐藤 結唯 (3)東北高
1717:35:60FOX真島 新菜 (2)石巻専修大
1817:37:67千葉 未来 (3)聖和学園高
1917:53:26山﨑 めい (2)常盤木高
2018:17:03佐藤 晴奈 (2)新潟医療福祉大
2118:19:99鈴木 るん (3)常盤木高
2218:27:65大内 萌果 (1)明成高
2318:31:62齋藤 凜 (3)石巻専修大
2418:40:22本多 瑞妃 (3)常盤木高
2518:56:26内海 菜羽 (3)常盤木高
2619:14:09及川 愛依 (2)常盤木高
2719:18:52渡邊 萩乃 (2)利府高
DNS木下 柚葵 (2)明成高
DNS谷川 凛 (2)仙台育英高
DNS佐々木 彩那 (2)聖和学園高
DNS遠藤 美玲 (1)石巻専修大
DNS横山 綺星 (2)東北高
DNS千葉 彩有花 (4)石巻専修大
DNS長坂 柊花 (2)仙台育英高
DNS札場 美桜 (3)仙台育英高

 

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
131:28:09大橋 真弥石巻RC
232:12:32朝倉 和眞宮城陸協
332:17:91大澤 太一TEAMみちのく
433:00:57一條 博海あぶくまAC
533:20:55千石 優太おおさきRC
633:21:69櫻田 浩章石巻RC
733:25:93佐藤 栄寿あぶくまAC
833:43:60今野 泰平おおさきRC
933:47:45早坂 和也おおさきRC
1033:49:29石川 樹多賀城自衛隊
1133:49:90管野 辰也あぶくまAC
1233:55:91佐藤 工広瀬川RC
1334:45:98今野 一平おおさきRC
1435:16:04三田村 浩気おおさきRC
1535:47:39中野 和也TEAMみちのく
1635:48:19菊池 健多賀城自衛隊
DNF横山 剛士あぶくまAC
DNS佐藤 貴司YKKAP東北
DNS三浦 寿輝YKKAP東北
DNS畑中 正義YKKAP東北
DNS土肥 恭平YKKAP東北
DNS菅井 拓也YKKAP東北
DNS柚原 幸治宮城陸協
DNS遠藤 庸佑YKKAP東北
DNS三塚 彰YKKAP東北
DNS相澤 信也YKKAP東北
DNS檜野 晃宏YKKAP東北
DNS高橋 直哉YKKAP東北
DNS木村 大地TEAMみちのく
DNS横田 拓也YKKAP東北
DNS大江 駿介YKKAP東北
DNS上野 勇YKKAP東北

 

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
135:21:95尾形 礼音 (3)古川工業高
235:40:08阿部 輝翔 (2)古川工業高
336:15:46石堂 留偉 (2)利府高
436:20:19佐藤 優太郎 (3)仙台西高
537:50:83酒井 走和 (1)古川工業高
638:04:85西田 悠真 (1)仙台第一高
738:25:59及川 寛人 (1)仙台第一高
839:22:05向井 敦生 (1)古川工業高
942:50:22渡部 万世 (2)仙台第一高
DNF本郷 海琉 (2)利府高
DNS齊藤 大空 (2)利府高
DNS千賀 颯太 (2)利府高
DNS石堂 留偉 (2)利府高

 

タイトルとURLをコピーしました