【宮城県ロードレース選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第51回 宮城県ロードレース選手権大会
東日本女子駅伝大会・奥羽横断駅伝大会選手選考会
(2019年9月16日)

画像

第51回 宮城県ロードレース選手権大会が2019年9月16日 (月)、加美町陶芸の里スポーツ公園周辺発着折返しコースで開催されます。ここでは、宮城県ロードレース選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019 2018
スポンサーリンク

2019 宮城県ロードレース選手権

2019 男子10km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:30:27 大橋 真弥 石巻RC
2 0:31:27 太田 勝也 多賀城自衛隊
3 0:31:53 小原 響 (3) 仙台二華高
4 0:31:57 一條 博海 あぶくまAC
5 0:32:20 我妻 嘉仁 多賀城自衛隊
6 0:32:21 佐藤 栄寿 あぶくまAC
7 0:32:23 菅井 拓也 YKKAP東北
8 0:32:26 佐藤 智哉 (3) 聖和学園高
9 0:32:30 三浦 寿輝 YKKAP東北
10 0:32:50 伊東 拓 おおさきRC
11 0:32:50 三浦 拓斗 (2) 明成高
12 0:32:53 今野 泰平 おおさきRC
13 0:33:00 岡澤 佳津真 おおさきRC
14 0:33:14 畠山 賢司 TEAMみちのく
15 0:33:16 佐々木 優治 あぶくまAC
16 0:33:18 熊谷 修良 あぶくまAC
17 0:33:18 佐々木 敬人 (2) 明成高
18 0:33:21 土肥 恭平 YKKAP東北
19 0:33:49 千石 優太 おおさきRC
20 0:34:06 畑中 正義 YKKAP東北
21 0:34:11 長谷 達也 多賀城自衛隊
22 0:34:14 今野 一平 おおさきRC
23 0:34:19 佐藤 楓 (3) 古川工業高
24 0:34:23 遠藤 直樹 石巻RC
25 0:34:25 石川 樹 多賀城自衛隊
26 0:34:33 大和 凌 (3) 古川工業高
27 0:34:35 安田 崇希 多賀城自衛隊
28 0:34:35 中野 和也 TEAMみちのく
29 0:34:36 佐々木 雅治 (2) 中新田高
30 0:34:46 菅野 拓郎 TEAMみちのく
31 0:34:55 尾形 礼音 (1) 古川工業高
32 0:35:02 檜野 晃宏 YKKAP東北
33 0:35:03 曽根 赴紘 おおさきRC
34 0:35:04 関 尚輝 (2) 古川学園高
35 0:35:06 我妻 和幸 船岡自衛隊
36 0:35:10 渡邉 隼颯 (2) 泉高
37 0:35:15 菅原 豪起 (3) 仙台西高
38 0:35:15 山田 俊太 多賀城自衛隊
39 0:35:16 芦名 智行 (1) 仙台第一高
40 0:35:17 菅野 辰也 あぶくまAC
41 0:35:18 佐藤 優太郎 (1) 仙台西高
42 0:35:30 佐藤 信之助 多賀城自衛隊
43 0:35:34 大栁 達哉 (3) 明成高
44 0:35:35 半谷 優太 (2) 宮城水産高
45 0:35:35 天野 真之介 (2) 聖和学園高
46 0:35:36 松岡 流星 (3) 古川学園高
47 0:35:37 宮崎 柊馬 (2) 仙台第一高
48 0:35:38 今村 匠 (2) 仙台第一高
49 0:35:49 琴平 耀太 (2) 宮城水産高
50 0:35:49 牛木 駿汰 (2) 泉高
51 0:35:50 伊藤 洸太 (3) 仙台西高
52 0:35:53 三塚 彰 YKKAP東北
53 0:36:00 安部 陸翔 (1) 聖和学園高
54 0:36:01 千葉 奨太朗 (2) 仙台第一高
55 0:36:03 西井 大樹 チーム気仙沼
56 0:36:07 稲葉 慎之輔 (1) 聖和学園高
57 0:36:17 小野寺 元気 チーム気仙沼
58 0:36:24 中津山 颯大 (1) 仙台第一高
59 0:36:26 小野寺 謙心 (3) 聖和学園高
60 0:36:27 高橋 裕貴 石巻RC
61 0:36:29 鈴木 颯斗 (1) 石巻工業高
62 0:36:31 及川 憲一 石巻RC
63 0:36:33 吉田 合希 (2) 古川工業高
64 0:36:38 三浦 綾斗 (2) 中新田高
65 0:36:42 山中 優弥 (2) 泉高
66 0:36:45 長南 周吾 (1) 仙台第一高
67 0:36:49 山中 優杜 (2) 聖和学園高
68 0:36:52 丹波 祐人 (3) 仙台第一高
69 0:36:53 大崎 優斗 (3) 聖和学園高
70 0:36:55 芳野 裕哉 (3) 石巻工業高
71 0:36:56 佐藤 佳亮 (2) 泉高
72 0:36:58 近江 周 (2) 泉高
73 0:37:05 今野 大地 (1) 古川工業高
74 0:37:09 熊谷 虹汰 (2) 石巻工業高
75 0:37:12 梅本 亘 (1) 古川工業高
76 0:37:13 横田 拓也 YKKAP東北
77 0:37:17 早坂 和也 おおさきRC
78 0:37:21 坪井 優太 チーム気仙沼
79 0:37:23 金原 篤士 (2) 仙台西高
80 0:37:25 斎藤 大雅 (3) 古川学園高
81 0:37:26 佐竹 叶羽 (3) 古川工業高
82 0:37:26 川端 響 (1) 仙台西高
83 0:37:27 本郷 太貴 (2) 古川学園高
84 0:37:37 樽野 友哉 (3) 仙台西高
85 0:37:39 櫻田 浩章 石巻RC
86 0:37:41 坪井 健太 チーム気仙沼
87 0:37:42 佐藤 空 (1) 仙台第一高
88 0:37:45 三田村 浩気 おおさきRC
89 0:37:51 伊藤 昴 (1) 気仙沼高
90 0:37:54 小野 臣仁 多賀城自衛隊
91 0:37:59 浅野 健太郎 (2) 中新田高
92 0:38:04 阿部 凌 (2) 石巻工業高
93 0:38:08 内海 智皓 (2) 古川学園高
94 0:38:13 大江 駿介 YKKAP東北
95 0:38:15 山内 陽登 (1) 仙台第一高
96 0:38:19 秋元 雄大 (3) 仙台第一高
97 0:38:37 阿部 滉平 (2) 古川工業高
98 0:38:53 内海 貴皓 (2) 古川学園高
99 0:38:54 久我 聖也 多賀城自衛隊
100 0:38:59 櫻井 昂平 多賀城自衛隊
101 0:39:01 内海 耕大 (3) 古川学園高
102 0:39:11 大泉 倫也 (1) 仙台西高
103 0:39:14 宮本 貴仁 YKKAP東北
104 0:39:44 齋藤 俊弥 (1) 仙台西高
105 0:40:13 相澤 翔真 (2) 石巻工業高
106 0:40:22 佐藤 龍之介 (1) 古川工業高
107 0:40:31 飯畑 直人 (2) 仙台第一高
108 0:40:38 佐藤 直人 (2) 仙台西高
109 0:41:40 谷野 翔理 (2) 泉高
110 0:42:06 山岸 祐也 (1) 石巻工業高
111 0:42:42 前島 拓朗 (1) 泉高
112 0:42:45 阿部 凜斗 (2) 石巻工業高
113 0:44:07 今田 歩夢 (2) 石巻工業高
DNS 佐藤 工 広瀬川RC
DNS 相澤 信也 YKKAP東北
DNS 佐藤 貴司 YKKAP東北
DNS 生駒 真也 YKKAP東北
DNS 紺野 佳輝 多賀城自衛隊
DNS 朝倉 侑生 多賀城自衛隊
DNS 勅使河原 桂太 多賀城自衛隊
DNS 米谷 怜士 多賀城自衛隊
DNS 石井 辰樹 石巻RC
DNS 奥田 俊 石巻RC
DNS 森 尚之 (1) 仙台第一高
DNS 羽生 良樹 おおさきRC
DNS 太田 孝紀 あぶくまAC
DNS 芳賀 崇斗 (2) 泉高
DNS 小島 浩翔 (3) 古川工業高
DNS 上野 勇 (3) 古川工業高
DNS 髙橋 直哉 (3) 古川工業高
DNS 武藏 祐哉 白石高教員
DNS 柿崎 諒介 (17) 白石高
DNS 佐藤 朋樹 (16) 白石高
DNS 堀田 歩夢 (16) 白石高
DNS 江口 知秀 (15) 白石高
DNS 野田 康介 (15) 白石高
DNS 橋本 琉葵 (15) 白石高
DNS 阿部 輝 (3) 明成高

2019 女子5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:16:57 戸澤 いおり (1) 石巻専修大
2 0:17:28 佐々木 寧菜 (1) 仙台育英高
3 0:17:29 門脇 奈穂 (2) 仙台育英高
4 0:17:35 渡邉 なちる (1) 東北高
5 0:17:46 佐藤 晴奈 (3) 常盤木学園高
6 0:17:53 庄司 琴美 (4) 石巻専修大
7 0:17:57 吉原 あかり (1) 仙台育英高
8 0:17:58 千葉 未来 (1) 聖和学園高
9 0:18:05 柳川 愛絵 (3) 仙台育英高
10 0:18:06 亀谷 夕寧 (3) 常盤木学園高
11 0:18:07 佐藤 結唯 (1) 東北高
12 0:18:09 伊勢谷 深優 (2) 仙台育英高
13 0:18:12 阿部 ひなた (2) 常盤木学園高
14 0:18:21 多田 汐里 (3) 東北高
15 0:18:23 佐藤 佳乃 (1) 石巻専修大
16 0:18:34 千葉 彩有花 (2) 石巻専修大
17 0:18:35 内海 菜羽 (1) 常盤木学園高
18 0:18:36 鈴木 るん (1) 常盤木学園高
19 0:18:38 伊藤 璃乃 (2) 常盤木学園高
20 0:18:43 錦戸 楓南 (3) 東北高
21 0:18:46 髙橋 華瑠亜 (1) 仙台育英高
22 0:18:56 鶉橋 麻鈴 (2) 常盤木学園高
23 0:18:57 永塚 愛菜 (2) 古川学園高
24 0:19:05 田中 璃子 (2) 常盤木学園高
25 0:19:12 奈良 綾乃 (3) 仙台育英高
26 0:19:15 斉藤 ほのか (1) 常盤木学園高
27 0:19:29 宮城 陽向 (2) 仙台三桜高
28 0:19:32 清水 舞 多賀城自衛隊
29 0:19:34 佐藤 亜美 (1) 石巻専修大
30 0:19:46 本多 瑞妃 (1) 常盤木学園高
31 0:20:06 黒田 奈那 (3) 東北学院大
32 0:20:10 川原 沙華 (1) 仙台三桜高
33 0:20:15 門脇 雛 (2) 中新田高
34 0:20:17 山田 珠莉 (2) 仙台三桜高
35 0:20:27 石垣 美空 (1) 聖和学園高
36 0:20:31 佐藤 叶 (3) 聖和学園高
37 0:20:32 庄司 麗 (1) 聖和学園高
38 0:20:42 熊谷 ひかる (2) 聖和学園高
39 0:20:46 千葉 未菜 (2) 中新田高
40 0:20:47 小野寺 美希 (1) 仙台三桜高
41 0:21:02 山口 かれん (1) 聖和学園高
42 0:21:22 小川 萌 (2) 中新田高
43 0:21:25 中野 風花 (1) 聖和学園高
44 0:21:27 佐藤 蘭偉 (3) 聖和学園高
45 0:21:36 三浦 美月 (1) 古川工業高
46 0:21:40 植野 智優 (3) 古川工業高
47 0:21:58 齋藤 寧々 (1) 聖和学園高
48 0:24:10 井上 日真莉 (3) 古川工業高
49 0:24:39 加藤 栞那 (2) 古川工業高
DNS 橘内 伶奈 (3) 聖和学園高
DNS 林 瞳花 (2) 東北高
DNS 渡部 百映 (3) 利府高
DNS 菅田 瑠那 (2) 利府高
DNS 相原 遥南 (1) 利府高
DNS 木村 梨七 (3) 仙台育英高
DNS 清水 萌 (3) 仙台育英高
DNS 小海 遥 (2) 仙台育英高
DNS 米澤 奈々香 (1) 仙台育英高
DNS 山中 菜摘 (1) 仙台育英高
DNS 札場 美桜 (1) 仙台育英高
DNS 原 優奈 (2) 仙台育英高
DNS 渋谷 明日花 (1) 古川工業高
DNS 齋藤 凜 (1) 石巻専修大
DNS 伊東 沙也香 (2) 白石高
DNS 後藤 萌音 (2) 白石高
DNS 永沼 愛深 (2) 白石高
DNS 太田 陽菜 (1) 白石高
DNS 小野 倖奈 (1) 白石高

2019 男子3km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:09:33 伊藤 光成 (3) 八乙女中
2 0:09:37 入江 柚安 (3) 六郷中
3 0:09:43 土生 慶人 (3) 亘理中
4 0:09:44 鈴木 慶伍 (2) 東向陽台中
5 0:09:47 新野 歩武 (2) 八乙女中
6 0:09:47 佐藤 明慈 (2) 六郷中
7 0:09:54 髙橋 恵生 (3) 六郷中
8 0:10:05 佐藤 祝翔 (2) 六郷中
9 0:10:12 林 優翔 (3) 六郷中
10 0:10:13 玉手 遥希 (3) 亘理中
11 0:10:15 菅野 卓杜 (2) 東向陽台中
12 0:10:21 池田 大晟 (2) 六郷中
13 0:10:22 佐藤 蒼太 (2) 東向陽台中
14 0:10:26 小笠原 翔 (3) 古川黎明中
15 0:10:27 齋 優太郞 (3) 亘理中
16 0:10:30 高橋 史弥 (2) 古川黎明中
17 0:10:32 中村 優李 (1) 八乙女中
18 0:10:35 山木 星夜 (1) 亘理中
19 0:10:45 阿部 隆太 (2) 古川黎明中
20 0:10:49 上原 隆矢 (3) 六郷中
21 0:10:52 加藤 檜 (2) 向洋中
22 0:11:05 大場 啓助 (1) 八乙女中
23 0:11:06 渡辺 一樹 (1) 古川黎明中
24 0:11:12 藤原 円也 (3) 亘理中
25 0:11:14 及川 晶 (1) 岩沼中
26 0:11:19 太田 葵 (3) 六郷中
27 0:11:20 内村 拓夢 (3) 六郷中
28 0:11:46 木村 共 (1) 東向陽台中
29 0:11:47 小野 晴生 (1) 東向陽台中
30 0:11:48 村田 悠真 (1) 東向陽台中
31 0:13:12 吉田 智輝 (1) 東向陽台中

2019 女子3km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:10:02 力丸 楓 (3) 宮教大付属中
2 0:10:06 木村 優香 (3) 増田中
3 0:10:18 長坂 柊花 (3) 東華中
4 0:10:28 山﨑 めい (3) 増田中
5 0:10:38 木下 柚葵 (3) 蒲町中
6 0:10:40 及川 愛依 (3) 岩沼中
7 0:10:43 畳指 カレン (2) 東向陽台中
8 0:10:52 佐藤 花恋 (3) 蒲町中
9 0:11:03 横山 綺星 (3) 高森中
10 0:11:04 坂本 優奈 (3) 古川黎明中
11 0:11:12 小賀坂 愛梨 (1) 日吉台中
12 0:11:15 伊東 奏音 (2) 八乙女中
13 0:11:18 大場 はる (1) 田尻中
14 0:11:23 庄子 理菜 (2) 六郷中
15 0:11:34 煙山 奈生 (2) 東向陽台中
16 0:11:42 岩城 暖花 (2) 東向陽台中
17 0:11:43 平野 りょう (1) 六郷中
18 0:11:52 大場 なつみ (2) 田尻中
19 0:11:54 土屋 咲菜 (1) 六郷中
20 0:11:55 真鍋 望咲 (2) 東向陽台中
21 0:11:56 丸 愛陽 (2) 東向陽台中
22 0:11:58 東海林 雪乃 (1) 八乙女中
23 0:12:03 黒田 梨花子 (2) 亘理中
24 0:12:04 三浦 志音 (2) 古川黎明中
25 0:12:09 吉岡 利紗 (3) 古川黎明中
26 0:12:17 吉野 愛椛 (2) 東向陽台中
27 0:12:21 吉田 里彩子 (2) 東向陽台中
28 0:12:25 大村 かおり (2) 亘理中
29 0:12:36 田渕 美那 (2) 東向陽台中
30 0:13:01 小畑 羽澄 (2) 東向陽台中
31 0:13:05 岩佐 菜那 (2) 亘理中
32 0:13:15 遠藤 楓 (1) 東向陽台中
33 0:13:32 戸川 瑞月 (2) 東向陽台中
34 0:14:16 栁 楓 (1) 東向陽台中
35 0:14:16 前田 結名 (1) 東向陽台中
DNS 佐藤 美海 (1) 岩沼中
DNS 中山 千尋 (1) 古川黎明中
DNS 千葉 愛桜 (1) 古川黎明中