宮城県ロードレース選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第51回 宮城県ロードレース選手権
東日本女子駅伝奥羽横断駅伝 選手選考会
(2019年9月16日)

画像

第51回 宮城県ロードレース選手権が 2019年9月16日 (月)、加美町陶芸の里スポーツ公園周辺発着折返しコースで開催されます。ここでは、宮城県ロードレース選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 宮城県ロード

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2019  2018
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 宮城県ロードレース選手権

2019 男子10km 結果

順位記録選手所属
10:30:27大橋 真弥石巻RC
20:31:27太田 勝也多賀城自衛隊
30:31:53小原 響 (3)仙台二華高
40:31:57一條 博海あぶくまAC
50:32:20我妻 嘉仁多賀城自衛隊
60:32:21佐藤 栄寿あぶくまAC
70:32:23菅井 拓也YKKAP東北
80:32:26佐藤 智哉 (3)聖和学園高
90:32:30三浦 寿輝YKKAP東北
100:32:50伊東 拓おおさきRC
110:32:50三浦 拓斗 (2)明成高
120:32:53今野 泰平おおさきRC
130:33:00岡澤 佳津真おおさきRC
140:33:14畠山 賢司TEAMみちのく
150:33:16佐々木 優治あぶくまAC
160:33:18熊谷 修良あぶくまAC
170:33:18佐々木 敬人 (2)明成高
180:33:21土肥 恭平YKKAP東北
190:33:49千石 優太おおさきRC
200:34:06畑中 正義YKKAP東北
210:34:11長谷 達也多賀城自衛隊
220:34:14今野 一平おおさきRC
230:34:19佐藤 楓 (3)古川工業高
240:34:23遠藤 直樹石巻RC
250:34:25石川 樹多賀城自衛隊
260:34:33大和 凌 (3)古川工業高
270:34:35安田 崇希多賀城自衛隊
280:34:35中野 和也TEAMみちのく
290:34:36佐々木 雅治 (2)中新田高
300:34:46菅野 拓郎TEAMみちのく
310:34:55尾形 礼音 (1)古川工業高
320:35:02檜野 晃宏YKKAP東北
330:35:03曽根 赴紘おおさきRC
340:35:04関 尚輝 (2)古川学園高
350:35:06我妻 和幸船岡自衛隊
360:35:10渡邉 隼颯 (2)泉高
370:35:15菅原 豪起 (3)仙台西高
380:35:15山田 俊太多賀城自衛隊
390:35:16芦名 智行 (1)仙台第一高
400:35:17菅野 辰也あぶくまAC
410:35:18佐藤 優太郎 (1)仙台西高
420:35:30佐藤 信之助多賀城自衛隊
430:35:34大栁 達哉 (3)明成高
440:35:35半谷 優太 (2)宮城水産高
450:35:35天野 真之介 (2)聖和学園高
460:35:36松岡 流星 (3)古川学園高
470:35:37宮崎 柊馬 (2)仙台第一高
480:35:38今村 匠 (2)仙台第一高
490:35:49琴平 耀太 (2)宮城水産高
500:35:49牛木 駿汰 (2)泉高
510:35:50伊藤 洸太 (3)仙台西高
520:35:53三塚 彰YKKAP東北
530:36:00安部 陸翔 (1)聖和学園高
540:36:01千葉 奨太朗 (2)仙台第一高
550:36:03西井 大樹チーム気仙沼
560:36:07稲葉 慎之輔 (1)聖和学園高
570:36:17小野寺 元気チーム気仙沼
580:36:24中津山 颯大 (1)仙台第一高
590:36:26小野寺 謙心 (3)聖和学園高
600:36:27高橋 裕貴石巻RC
610:36:29鈴木 颯斗 (1)石巻工業高
620:36:31及川 憲一石巻RC
630:36:33吉田 合希 (2)古川工業高
640:36:38三浦 綾斗 (2)中新田高
650:36:42山中 優弥 (2)泉高
660:36:45長南 周吾 (1)仙台第一高
670:36:49山中 優杜 (2)聖和学園高
680:36:52丹波 祐人 (3)仙台第一高
690:36:53大崎 優斗 (3)聖和学園高
700:36:55芳野 裕哉 (3)石巻工業高
710:36:56佐藤 佳亮 (2)泉高
720:36:58近江 周 (2)泉高
730:37:05今野 大地 (1)古川工業高
740:37:09熊谷 虹汰 (2)石巻工業高
750:37:12梅本 亘 (1)古川工業高
760:37:13横田 拓也YKKAP東北
770:37:17早坂 和也おおさきRC
780:37:21坪井 優太チーム気仙沼
790:37:23金原 篤士 (2)仙台西高
800:37:25斎藤 大雅 (3)古川学園高
810:37:26佐竹 叶羽 (3)古川工業高
820:37:26川端 響 (1)仙台西高
830:37:27本郷 太貴 (2)古川学園高
840:37:37樽野 友哉 (3)仙台西高
850:37:39櫻田 浩章石巻RC
860:37:41坪井 健太チーム気仙沼
870:37:42佐藤 空 (1)仙台第一高
880:37:45三田村 浩気おおさきRC
890:37:51伊藤 昴 (1)気仙沼高
900:37:54小野 臣仁多賀城自衛隊
910:37:59浅野 健太郎 (2)中新田高
920:38:04阿部 凌 (2)石巻工業高
930:38:08内海 智皓 (2)古川学園高
940:38:13大江 駿介YKKAP東北
950:38:15山内 陽登 (1)仙台第一高
960:38:19秋元 雄大 (3)仙台第一高
970:38:37阿部 滉平 (2)古川工業高
980:38:53内海 貴皓 (2)古川学園高
990:38:54久我 聖也多賀城自衛隊
1000:38:59櫻井 昂平多賀城自衛隊
1010:39:01内海 耕大 (3)古川学園高
1020:39:11大泉 倫也 (1)仙台西高
1030:39:14宮本 貴仁YKKAP東北
1040:39:44齋藤 俊弥 (1)仙台西高
1050:40:13相澤 翔真 (2)石巻工業高
1060:40:22佐藤 龍之介 (1)古川工業高
1070:40:31飯畑 直人 (2)仙台第一高
1080:40:38佐藤 直人 (2)仙台西高
1090:41:40谷野 翔理 (2)泉高
1100:42:06山岸 祐也 (1)石巻工業高
1110:42:42前島 拓朗 (1)泉高
1120:42:45阿部 凜斗 (2)石巻工業高
1130:44:07今田 歩夢 (2)石巻工業高
DNS佐藤 工広瀬川RC
DNS相澤 信也YKKAP東北
DNS佐藤 貴司YKKAP東北
DNS生駒 真也YKKAP東北
DNS紺野 佳輝多賀城自衛隊
DNS朝倉 侑生多賀城自衛隊
DNS勅使河原 桂太多賀城自衛隊
DNS米谷 怜士多賀城自衛隊
DNS石井 辰樹石巻RC
DNS奥田 俊石巻RC
DNS森 尚之 (1)仙台第一高
DNS羽生 良樹おおさきRC
DNS太田 孝紀あぶくまAC
DNS芳賀 崇斗 (2)泉高
DNS小島 浩翔 (3)古川工業高
DNS上野 勇 (3)古川工業高
DNS髙橋 直哉 (3)古川工業高
DNS武藏 祐哉白石高教員
DNS柿崎 諒介 (17)白石高
DNS佐藤 朋樹 (16)白石高
DNS堀田 歩夢 (16)白石高
DNS江口 知秀 (15)白石高
DNS野田 康介 (15)白石高
DNS橋本 琉葵 (15)白石高
DNS阿部 輝 (3)明成高

 

2019 女子5km 結果

順位記録選手所属
10:16:57戸澤 いおり (1)石巻専修大
20:17:28佐々木 寧菜 (1)仙台育英高
30:17:29門脇 奈穂 (2)仙台育英高
40:17:35渡邉 なちる (1)東北高
50:17:46佐藤 晴奈 (3)常盤木学園高
60:17:53庄司 琴美 (4)石巻専修大
70:17:57吉原 あかり (1)仙台育英高
80:17:58千葉 未来 (1)聖和学園高
90:18:05柳川 愛絵 (3)仙台育英高
100:18:06亀谷 夕寧 (3)常盤木学園高
110:18:07佐藤 結唯 (1)東北高
120:18:09伊勢谷 深優 (2)仙台育英高
130:18:12阿部 ひなた (2)常盤木学園高
140:18:21多田 汐里 (3)東北高
150:18:23佐藤 佳乃 (1)石巻専修大
160:18:34千葉 彩有花 (2)石巻専修大
170:18:35内海 菜羽 (1)常盤木学園高
180:18:36鈴木 るん (1)常盤木学園高
190:18:38伊藤 璃乃 (2)常盤木学園高
200:18:43錦戸 楓南 (3)東北高
210:18:46髙橋 華瑠亜 (1)仙台育英高
220:18:56鶉橋 麻鈴 (2)常盤木学園高
230:18:57永塚 愛菜 (2)古川学園高
240:19:05田中 璃子 (2)常盤木学園高
250:19:12奈良 綾乃 (3)仙台育英高
260:19:15斉藤 ほのか (1)常盤木学園高
270:19:29宮城 陽向 (2)仙台三桜高
280:19:32清水 舞多賀城自衛隊
290:19:34佐藤 亜美 (1)石巻専修大
300:19:46本多 瑞妃 (1)常盤木学園高
310:20:06黒田 奈那 (3)東北学院大
320:20:10川原 沙華 (1)仙台三桜高
330:20:15門脇 雛 (2)中新田高
340:20:17山田 珠莉 (2)仙台三桜高
350:20:27石垣 美空 (1)聖和学園高
360:20:31佐藤 叶 (3)聖和学園高
370:20:32庄司 麗 (1)聖和学園高
380:20:42熊谷 ひかる (2)聖和学園高
390:20:46千葉 未菜 (2)中新田高
400:20:47小野寺 美希 (1)仙台三桜高
410:21:02山口 かれん (1)聖和学園高
420:21:22小川 萌 (2)中新田高
430:21:25中野 風花 (1)聖和学園高
440:21:27佐藤 蘭偉 (3)聖和学園高
450:21:36三浦 美月 (1)古川工業高
460:21:40植野 智優 (3)古川工業高
470:21:58齋藤 寧々 (1)聖和学園高
480:24:10井上 日真莉 (3)古川工業高
490:24:39加藤 栞那 (2)古川工業高
DNS橘内 伶奈 (3)聖和学園高
DNS林 瞳花 (2)東北高
DNS渡部 百映 (3)利府高
DNS菅田 瑠那 (2)利府高
DNS相原 遥南 (1)利府高
DNS木村 梨七 (3)仙台育英高
DNS清水 萌 (3)仙台育英高
DNS小海 遥 (2)仙台育英高
DNS米澤 奈々香 (1)仙台育英高
DNS山中 菜摘 (1)仙台育英高
DNS札場 美桜 (1)仙台育英高
DNS原 優奈 (2)仙台育英高
DNS渋谷 明日花 (1)古川工業高
DNS齋藤 凜 (1)石巻専修大
DNS伊東 沙也香 (2)白石高
DNS後藤 萌音 (2)白石高
DNS永沼 愛深 (2)白石高
DNS太田 陽菜 (1)白石高
DNS小野 倖奈 (1)白石高

 

2019 男子3km 結果

順位記録選手所属
10:09:33伊藤 光成 (3)八乙女中
20:09:37入江 柚安 (3)六郷中
30:09:43土生 慶人 (3)亘理中
40:09:44鈴木 慶伍 (2)東向陽台中
50:09:47新野 歩武 (2)八乙女中
60:09:47佐藤 明慈 (2)六郷中
70:09:54髙橋 恵生 (3)六郷中
80:10:05佐藤 祝翔 (2)六郷中
90:10:12林 優翔 (3)六郷中
100:10:13玉手 遥希 (3)亘理中
110:10:15菅野 卓杜 (2)東向陽台中
120:10:21池田 大晟 (2)六郷中
130:10:22佐藤 蒼太 (2)東向陽台中
140:10:26小笠原 翔 (3)古川黎明中
150:10:27齋 優太郞 (3)亘理中
160:10:30高橋 史弥 (2)古川黎明中
170:10:32中村 優李 (1)八乙女中
180:10:35山木 星夜 (1)亘理中
190:10:45阿部 隆太 (2)古川黎明中
200:10:49上原 隆矢 (3)六郷中
210:10:52加藤 檜 (2)向洋中
220:11:05大場 啓助 (1)八乙女中
230:11:06渡辺 一樹 (1)古川黎明中
240:11:12藤原 円也 (3)亘理中
250:11:14及川 晶 (1)岩沼中
260:11:19太田 葵 (3)六郷中
270:11:20内村 拓夢 (3)六郷中
280:11:46木村 共 (1)東向陽台中
290:11:47小野 晴生 (1)東向陽台中
300:11:48村田 悠真 (1)東向陽台中
310:13:12吉田 智輝 (1)東向陽台中

 

2019 女子3km 結果

順位記録選手所属
10:10:02力丸 楓 (3)宮教大付属中
20:10:06木村 優香 (3)増田中
30:10:18長坂 柊花 (3)東華中
40:10:28山﨑 めい (3)増田中
50:10:38木下 柚葵 (3)蒲町中
60:10:40及川 愛依 (3)岩沼中
70:10:43畳指 カレン (2)東向陽台中
80:10:52佐藤 花恋 (3)蒲町中
90:11:03横山 綺星 (3)高森中
100:11:04坂本 優奈 (3)古川黎明中
110:11:12小賀坂 愛梨 (1)日吉台中
120:11:15伊東 奏音 (2)八乙女中
130:11:18大場 はる (1)田尻中
140:11:23庄子 理菜 (2)六郷中
150:11:34煙山 奈生 (2)東向陽台中
160:11:42岩城 暖花 (2)東向陽台中
170:11:43平野 りょう (1)六郷中
180:11:52大場 なつみ (2)田尻中
190:11:54土屋 咲菜 (1)六郷中
200:11:55真鍋 望咲 (2)東向陽台中
210:11:56丸 愛陽 (2)東向陽台中
220:11:58東海林 雪乃 (1)八乙女中
230:12:03黒田 梨花子 (2)亘理中
240:12:04三浦 志音 (2)古川黎明中
250:12:09吉岡 利紗 (3)古川黎明中
260:12:17吉野 愛椛 (2)東向陽台中
270:12:21吉田 里彩子 (2)東向陽台中
280:12:25大村 かおり (2)亘理中
290:12:36田渕 美那 (2)東向陽台中
300:13:01小畑 羽澄 (2)東向陽台中
310:13:05岩佐 菜那 (2)亘理中
320:13:15遠藤 楓 (1)東向陽台中
330:13:32戸川 瑞月 (2)東向陽台中
340:14:16栁 楓 (1)東向陽台中
350:14:16前田 結名 (1)東向陽台中
DNS佐藤 美海 (1)岩沼中
DNS中山 千尋 (1)古川黎明中
DNS千葉 愛桜 (1)古川黎明中

 

タイトルとURLをコピーしました