東日本女子駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第37回 東日本女子駅伝
(2022年11月13日)

東日本女子駅伝2022img via: 第36回 東日本女子駅伝 | FTV福岡テレビ

第37回 東日本女子駅伝が 2022年11月13日 (日)、日本陸連公認「FTVふくしま」マラソンコースで開催されます。ここでは、東日本女子駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 東日本女子駅伝
    • チーム結果
    • 1区(6km)
    • 2区(4km)
    • 3区(3km)
    • 4区(3km)
    • 5区(5.0875km)
    • 6区(4.1075km)
    • 7区(4km)
    • 8区(3km)
    • 9区(10km)

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 東日本女子駅伝

結果は競技後に掲載します。第37回 東日本女子駅伝は、2022年11月13日 (日) 12:03 にスタートです。

 

 

 

 

 

 

 

2021 東日本女子駅伝

第36回 東日本女子駅伝
(2021年11月14日)
区間エントリーはこちら

東日本女子駅伝2021img via: 第36回 東日本女子駅伝 | FTV福岡テレビ

東日本18都道県の女子チームで競う第36回 東日本女子駅伝が 2021年11月14日 (日)、日本陸連公認「FTVふくしま」マラソンコースで開催されます。ここでは、東日本女子駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます (区間エントリーはこちら)。

参考

 

チーム結果

東日本女子駅伝 2021 の結果は以下の通りです。群馬が2:17:10で6大会ぶり4回目の優勝を果たしました。

東日本女子駅伝 第36回大会

動画: 福テレ公式チャンネル  福島ニュース [福テレ]  ダイジェスト  前日開会式

チーム結果

  1. 2:17:10  群馬
  2. 2:17:33  長野
  3. 2:18:19  千葉
  4. 2:19:32  宮城
  5. 2:19:34  福島
  6. 2:20:01  東京
  7. 2:20:19  栃木
  8. 2:20:39  神奈川
  9. 2:21:55  静岡
  10. 2:22:10  北海道
  11. 2:22:55  埼玉
  12. 2:24:45  秋田
  13. 2:25:01  茨城
  14. 2:25:33  青森
  15. 2:26:40  岩手
  16. 2:26:46  山梨
  17. 2:27:30  新潟
  18. 2:27:59  山形

 

 

 

 

1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:44岡本 春美 NSR
ヤマダHD
群馬0:18:441
20:18:59杉森 心音 (2)
仙台育英学園高
宮城0:18:592
30:19:01山﨑 りさ (1)
日本体育大
千葉0:19:013
40:19:02村岡 美玖 (2)
長野東高
長野0:19:024
50:19:20内藤早紀子
パナソニック
神奈川0:19:205
60:19:21石井 寿美
ヤマダHD
福島0:19:216
70:19:26木村 桜華 (1)
城西大
栃木0:19:267
80:19:30岡島 楓 (4)
日本体育大
北海道0:19:308
90:19:37清水 真帆
ヤマダHD
静岡0:19:379
100:19:41兼重 志帆
GRlab関東
東京0:19:4110
110:19:51飯野 摩耶
埼玉医科大G
山梨0:19:5111
120:19:57田川 友貴 (4)
松山大
岩手0:19:5712
130:19:58川田 愛佳 (2)
東京農業大
山形0:19:5813
140:20:11伊藤 瑠音 (3)
青森山田高
青森0:20:1114
150:20:18四元 桃奈 (1)
大東文化大
埼玉0:20:1815
160:20:28宮内 志佳 (2)
日本体育大
茨城0:20:2816
170:20:58阿部 円海 (3)
横手清陵学院高
秋田0:20:5817
180:21:49渡辺 早紀 (4)
東洋大
新潟0:21:4918

 

2区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:57保坂 晴子 (2)
日本体育大
東京0:32:386
20:13:07山本 望結 (1)
旭川龍谷高
北海道0:32:374
30:13:09町 碧海
スズキ
静岡0:32:468
30:13:09幸田 萌 (1)
東京農業大
埼玉0:33:2712
50:13:11並木 美乃 (3)
常磐高
群馬0:31:551
60:13:19須郷 柚菜 (1)
仙台育英学園高
宮城0:32:182
70:13:21福嶋 摩耶 (3)
城西大
神奈川0:32:417
70:13:21山田 未唯 (2)
宇都宮文星女子高
栃木0:32:4710
90:13:25大河原萌花 (3)
学法石川高
福島0:32:469
100:13:26田中 希歩 (2)
盛岡誠桜高
岩手0:33:2311
110:13:30白石由佳子
ユニバーサル
千葉0:32:313
120:13:35湯澤ほのか
スズキ
長野0:32:375
130:13:42萩野 真紀
ルートイン
秋田0:34:4016
140:13:54土田 佳奈
埼玉医科大G
新潟0:35:4318
150:13:58青沼 麗后 (2)
山梨学院高
山梨0:33:4913
160:14:12二川 彩香 (3)
順天堂大
茨城0:34:4017
170:14:16星 美月 (3)
東海大山形高
山形0:34:1414
180:14:18西澤 果穂
コモディイイダ
青森0:34:2915

 

3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:59名和夏乃子 (1)
長野東高
長野0:42:362
20:10:01塩入 百葉 (3)
錦城学園高
東京0:42:395
30:10:03金子 陽向 (3)
川崎橘高
神奈川0:42:446
40:10:06大橋日茉理 (2)
日本体育大学柏高
千葉0:42:373
50:10:08柴田 彩花
ヤマダHD
群馬0:42:031
60:10:09佐藤 瑠香 (2)
学法石川高
福島0:42:557
70:10:14小野 真緒 (2)
茨城キリスト教学園高
茨城0:44:5415
80:10:18吉原 莉胡 (2)
青森山田高
青森0:44:4714
90:10:20鈴木 瑠夏 (1)
仙台育英学園高
宮城0:42:384
100:10:26深澤 雫月 (1)
宇都宮文星女子高
栃木0:43:139
110:10:27武内わかな (3)
東北福祉大
秋田0:45:0717
120:10:29松木 七光 (2)
北海道栄高
北海道0:43:068
120:10:29水川陽香留 (3)
盛岡四高
岩手0:43:5211
140:10:34田中 希実 (2)
埼玉栄高
埼玉0:44:0112
150:10:36沖 千都 (3)
常葉大附属菊川高
静岡0:43:2210
160:10:45石井れいな (2)
山梨学院高
山梨0:44:3413
160:10:45森谷 乙葉 (2)
山形城北高
山形0:44:5916
180:10:51山田寿々菜 (1)
十日町高
新潟0:46:3418

 

4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27今西 紗世 (3)
八木中
千葉0:52:042
20:09:30湯田 和未 (2)
会津若松一中
福島0:52:253
30:09:31磯 陽向 (2)
厚崎中
栃木0:52:448
40:09:34石川 蘭 (3)
小樽西陵中
北海道0:52:406
50:09:46柏倉 四季 (3)
中山中
山形0:54:4513
60:09:51小松 蒼 (2)
雄勝中
秋田0:54:5815
70:09:55田代莉奈子 (2)
新島学園中
群馬0:51:581
70:09:55赤羽 優苗 (3)
東松山南中
埼玉0:53:5611
90:09:56伊藤 夕梛 (3)
しらかし台中
宮城0:52:344
100:10:00真柴 愛里 (2)
春富中
長野0:52:365
110:10:04柏井 心乃 (3)
足立十一中
東京0:52:437
110:10:04中美 姫咲 (3)
田名部中
青森0:54:5114
130:10:05鈴木 凜皇 (3)
中郷中
茨城0:54:5916
140:10:07磯崎 心音 (3)
吉田中
静岡0:53:2910
140:10:07角舘 音緒 (3)
花巻中
岩手0:53:5912
160:10:21鎌田 煌花 (3)
大沢中
神奈川0:53:059
170:10:24春日 未鈴 (2)
十日町南中
新潟0:56:5818
180:10:36橘山 煌良 (2)
城南中
山梨0:55:1017

 

5区(5.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:09米澤奈々香 (3)
仙台育英学園高
宮城1:08:432
20:16:24奥村 紗帆
ユニバーサル
千葉1:08:281
30:16:42中村 朱里 (3)
日本体育大
長野1:09:184
40:16:53荻野 実夕
ヤマダHD
群馬1:08:513
50:16:59小島 彩乃 (3)
学法石川高
福島1:09:245
60:17:01室伏杏花里
埼玉医科大G
栃木1:09:456
60:17:01赤堀かりん (3)
日本体育大
静岡1:10:309
80:17:04今井 彩月 (3)
大東文化大
埼玉1:11:0011
90:17:10岡 夢乃 (2)
白鵬女子高
神奈川1:10:158
100:17:14小川 陽香 (2)
順天高
東京1:09:577
110:17:21保科 琴音 (3)
新潟医療福祉大
新潟1:14:1918
120:17:22星野 輝麗
ヤマダHD
茨城1:12:2113
130:17:37柴田 梨花 (1)
東北福祉大
岩手1:11:3612
140:17:40菅原 苺波 (1)
大曲高
秋田1:12:3815
150:17:44佐竹 結衣 (3)
東洋大
山形1:12:2914
160:17:47鬼頭このみ (1)
順天堂大
山梨1:12:5717
170:17:49工藤日女花
ニトリ
青森1:12:4016
180:17:52田中 杏梨 (4)
東北福祉大
北海道1:10:3210

 

6区(4.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:23伊藤 南美 (3)
川崎橘高
神奈川1:23:387
20:13:24岩崎麻知子 (2)
学法石川高
福島1:22:485
30:13:25横澤 奈夏 (2)
成田高
千葉1:21:531
30:13:25五味 叶花 (1)
名城大
長野1:22:434
50:13:30小林 遥香 (2)
玉川大
栃木1:23:156
60:13:31渡邉 来愛 (1)
仙台育英学園高
宮城1:22:142
70:13:33鈴木 理菜 (3)
本庄一高
埼玉1:24:3310
80:13:34山田 愛 (3)
健大高崎高
群馬1:22:253
90:13:43植田 真央 (4)
東北福祉大
北海道1:24:159
100:13:44林 凜華 (2)
順天高
東京1:23:418
110:13:48今 絵里南 (2)
青森山田高
青森1:26:2814
110:13:48小林日香莉 (2)
新潟一高
新潟1:28:0718
130:13:59野呂くれあ (2)
名城大
秋田1:26:3715
140:14:01後藤 凜那 (2)
茨城キリスト教学園高
茨城1:26:2213
150:14:06関 美澪 (2)
知徳高
静岡1:24:3611
160:14:10平藤 楠菜 (3)
花巻東高
岩手1:25:4612
170:14:13萩原 美優 (2)
山梨学院高
山梨1:27:1017
180:14:32森 伽音 (3)
東海大山形高
山形1:27:0116

 

7区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:17佐藤 悠花 (2)
長野東高
長野1:36:003
20:13:21壁谷 衿奈 (1)
仙台育英学園高
宮城1:35:352
30:13:26石川 苺 (2)
旭川龍谷高
北海道1:37:419
40:13:31鈴木 美海 (1)
順天高
東京1:37:127
50:13:39蓬田梨世蘭 (2)
宇都宮文星女子高
栃木1:36:546
60:13:41塩野愛梨花 (3)
日本体育大学柏高
千葉1:35:341
70:13:44鈴木 陽渚 (2)
昌平高
埼玉1:38:1710
80:13:49今 美里 (2)
太田女子高
群馬1:36:144
80:13:49對馬 千紘 (2)
青森山田高
青森1:40:1712
100:13:54田子明花莉 (1)
学法石川高
福島1:36:425
110:13:56古田島 彩 (1)
白鵬女子高
神奈川1:37:348
120:14:03吉川 真央 (3)
大曲高
秋田1:40:4014
130:14:13福原 陽 (2)
十日町高
新潟1:42:2018
140:14:23中村 実優 (6)
土浦日大中等教育
茨城1:40:4515
150:14:25後藤こころ (3)
酒田南高
山形1:41:2616
160:14:34小澤 心羽 (2)
日大三島高
静岡1:39:1011
170:14:41高橋 知広 (2)
花巻東高
岩手1:40:2713
180:14:54土屋 愛佳 (2)
東京女子体育大
山梨1:42:0417

 

8区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27小泉 咲菜 (3)
伊勢崎四中
群馬1:45:413
20:09:28長岡みさき (3)
長町中
宮城1:45:031
30:09:31木戸望乃実 (2)
石川中
福島1:46:135
40:09:35長谷川采花 (2)
遺愛女子中
北海道1:47:167
50:09:39石川 舞桜 (2)
岬中
千葉1:45:132
60:09:40黒子 蓮花 (3)
真岡東中
栃木1:46:346
70:09:45細川あおい (3)
山形十中
山形1:51:1116
80:09:47山﨑 姫由 (3)
弘前南中
青森1:50:0412
90:09:52松島 夏希 (3)
朝霞二中
埼玉1:48:0910
100:09:53窪田 舞 (3)
塩尻中
長野1:45:534
110:09:55木村 真桜 (2)
泉丘中
茨城1:50:4014
120:09:57立花來星々 (3)
矢巾北中
岩手1:50:2413
130:09:59中川 千愛 (3)
北部中
静岡1:49:0911
140:10:07臼井 瑠花 (3)
日野四中
東京1:47:198
150:10:10橋本 和叶 (3)
吉田中
新潟1:52:3017
160:10:22伊東 輝恵 (2)
鵠沼中
神奈川1:47:569
170:10:27本間 翔子 (3)
城東中
秋田1:51:0715
180:10:43小笠原 瑶 (3)
櫛形中
山梨1:52:4718

 

 

9区(10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:29不破聖衣来 (1)
拓殖大
群馬2:17:101
20:31:40和田 有菜 (4)
名城大
長野2:17:332
30:32:42増渕 祐香 (2)
名城大
東京2:20:016
40:32:43森田 香織
パナソニック
神奈川2:20:398
50:32:46清田 真央
スズキ
静岡2:21:559
60:33:06佐藤 奈々
スターツ
千葉2:18:193
70:33:21鈴木 葵
ニトリ
福島2:19:345
80:33:38藤田正由加
ルートイン
秋田2:24:4512
90:33:45栗原 唯
栃木陸協
栃木2:20:197
100:33:59古賀 華実 (3)
大阪芸術大
山梨2:26:4616
110:34:21一瀬 美結 (4)
日本体育大
茨城2:25:0113
120:34:29門脇 奈穂 (1)
拓殖大
宮城2:19:324
130:34:46山賀 瑞穂 (3)
大東文化大
埼玉2:22:5511
140:34:54菅野 杏華
ニトリ
北海道2:22:1010
150:35:00山岸みなみ (2)
関西外語大
新潟2:27:3017
160:35:29多勢 光 (1)
日本体育大
青森2:25:3314
170:36:16古舘 栞莉
花巻AC
岩手2:26:4015
180:36:48大沼 亜衣 (2)
城西国際大
山形2:27:5918

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました