東日本女子駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第37回 東日本女子駅伝
(2022年11月13日)
区間エントリーはこちら

東日本女子駅伝2022img via: 東日本女子駅伝 | FTV福島テレビ

第37回 東日本女子駅伝が 2022年11月13日 (日)、日本陸連公認「FTVふくしま」マラソンコースで開催されます。ここでは、東日本女子駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 東日本女子駅伝

2022 チーム結果

東日本女子駅伝 2022 の結果は以下の通りです。東京が2:17:29で3大会ぶり10回目の優勝を飾りました。

動画: 福島ニュース [福テレ]  ダイジェスト
動画: 福テレ公式チャンネル  開会式  もうひとつの東日本女子駅伝

チーム結果

  1. 2:17:29  東京
  2. 2:18:30  千葉
  3. 2:19:03  埼玉
  4. 2:19:34  神奈川
  5. 2:19:54  宮城
  6. 2:20:32  栃木
  7. 2:20:41  福島
  8. 2:21:01  長野
  9. 2:22:11  静岡
  10. 2:23:15  群馬
  11. 2:23:50  北海道
  12. 2:24:38  新潟
  13. 2:25:31  茨城
  14. 2:26:43  山梨
  15. 2:26:48  青森
  16. 2:26:57  秋田
  17. 2:27:04  山形
  18. 2:30:13  岩手

 

 

 

 

2022 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:50岡本 春美
ヤマダホールディングス
群馬0:18:501
20:19:23清水 真帆
ヤマダホールディングス
静岡0:19:232
30:19:24山﨑 りさ(2)
日本体育大
千葉0:19:243
40:19:26米澤 奈々香(1)
名城大
宮城0:19:264
50:19:27名和 夏乃子(2)
長野東高
長野0:19:275
60:19:29出水田 眞紀
第一生命グループ
神奈川0:19:296
70:20:04古川 璃音
ニトリ
埼玉0:20:047
80:20:06堀尾 和帆
ベアーズ
東京0:20:068
90:20:07金澤 佳子(4)
東北福祉大
福島0:20:079
100:20:09深澤 雫月(2)
宇都宮文星女子高
栃木0:20:0910
110:20:28阿部 円海
ユニクロ
秋田0:20:2811
120:20:30清水 杏夏(1)
新潟医療福祉大
新潟0:20:3012
130:20:33川田 愛佳(3)
東京農業大
山形0:20:3313
140:20:40鈴木 樺連
日立
茨城0:20:4014
150:20:43保坂 野恋花
ホクレン
山梨0:20:4315
160:20:58田中愛友里(2)
八戸学院光星高
青森0:20:5816
170:21:01益塚 稀 (2)
旭川龍谷高
北海道0:21:0117
180:21:26水川 陽香留(1)
関西外国語大
岩手0:21:2618

 

 

 

2022 2区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:10古田島 彩(2)
白鵬女子高
神奈川0:32:392
20:13:11窪田 舞(1)
長野東高
長野0:32:381
30:13:13幸田 萌(2)
東京農業大
埼玉0:33:176
40:13:17岩崎 麻知子(3)
学法石川高
福島0:33:247
40:13:17室伏 杏花里
埼玉医科大学G
栃木0:33:269
60:13:18道下 美槻(3)
立教大
東京0:33:248
70:13:28細川 あおい(1)
仙台育英学園高
宮城0:32:543
80:13:31今西 紗世(1)
成田高
千葉0:32:554
90:13:36佐竹 結衣(4)
東洋大
山形0:34:0911
100:13:39坂尻 有花
茨城陸協
茨城0:34:1913
110:13:41村山 愛美沙(3)
十日町高
新潟0:34:1112
120:13:46町 碧海
スズキ株式会社
静岡0:33:095
120:13:46對馬 千紘(3)
青森山田高
青森0:34:4415
140:13:55飯島 理子
埼玉医科大学G
山梨0:34:3814
150:14:01山本 望結(2)
旭川龍谷高
北海道0:35:0217
160:14:20武田 桜(3)
大館国際情報学院高
秋田0:34:4816
170:14:40角舘 音緒(1)
花巻東高
岩手0:36:0618
180:14:49小指 有未
ヤマダホールディングス
群馬0:33:3910

 

 

2022 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45村岡 美玖(3)
長野東高
長野0:42:231
20:10:01小川 陽香(3)
順天高
東京0:43:255
30:10:04鈴木 優菜(3)
成田高
千葉0:42:592
40:10:16壁谷 衿奈(2)
仙台育英学園高
宮城0:43:103
50:10:18仲西 梨花(3)
昌平高
埼玉0:43:357
50:10:18柴田 彩花
シスメックス
北海道0:45:2014
70:10:23田島 愛理(3)
静岡サレジオ高
静岡0:43:326
80:10:24佐藤 瑠香(3)
学法石川高
福島0:43:488
90:10:31大竹 音々(1)
常磐高
群馬0:44:1010
100:10:33柏倉 四季(1)
山形中央高
山形0:44:4211
110:10:34勝呂 遥香(1)
白鵬女子高
神奈川0:43:134
120:10:39粕谷 雫(2)
宇都宮文星女子高
栃木0:44:059
130:10:46小松 蒼(3)
雄勝中
秋田0:45:3416
140:10:52石井れいな(3)
山梨学院高
山梨0:45:3015
150:10:53鈴木 凜皇(1)
水城高
茨城0:45:1213
160:10:55吉原 莉胡(3)
青森山田高
青森0:45:3917
170:10:58鈴木 結菜(3)
新潟第一高
新潟0:45:0912
180:10:59水川 月香彩(1)
盛岡第三高
岩手0:47:0518

 

 

2022 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:22磯 陽向(3)
厚崎中
栃木0:53:275
20:09:31手塚 蕾(3)
佐倉東中
千葉0:52:302
30:09:40木戸 望乃実(3)
石川中
福島0:53:286
40:09:46岡﨑 萌々(3)
あかね台中
神奈川0:52:593
50:09:49一兜 咲子(2)
大宮中
東京0:53:144
60:09:54福山 若菜(3)
狭山台中
埼玉0:53:297
70:10:01半田 帆乃花(3)
岩松中
静岡0:53:338
80:10:02宇都宮桃奈(2)
緑陽中
北海道0:55:2212
80:10:02滝本 茉心(2)
下小路中
岩手0:57:0718
100:10:03大浦 陽奈乃(3)
高畠中
山形0:54:4511
110:10:04田村 るう(3)
下諏訪中
長野0:52:271
120:10:05須藤 心愛(2)
第一中
群馬0:54:1510
130:10:11熊谷 結翔(2)
美郷中
秋田0:55:4515
140:10:21春日 未鈴(3)
南中
新潟0:55:3013
150:10:24酒井 望叶(3)
神栖第三中
茨城0:55:3614
160:10:26安藤 紀香(3)
八木山中
宮城0:53:369
170:10:44戸澤 瑠南(2)
山梨学院中
山梨0:56:1416
180:10:46上條 里奈(3)
東中
青森0:56:2517

 

 

2022 5区(5.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:11杉森 心音(3)
仙台育英学園高
宮城1:09:472
20:16:17筒井 咲帆
ヤマダホールディングス
群馬1:10:326
30:16:35増渕 祐香(3)
名城大
東京1:09:493
40:16:44青山 瑠衣
ユニバーサルエンターテインメント
千葉1:09:141
50:17:03赤堀 かりん(4)
日本体育大
静岡1:10:367
60:17:08近藤 希美(2)
東海大学付属相模高
神奈川1:10:074
70:17:09平尾 暁絵(3)
学法石川高
福島1:10:378
70:17:09小林 日香莉(3)
新潟第一高
新潟1:12:3911
90:17:11浜野 光(1)
中央大
埼玉1:10:409
100:17:18栗原 唯
栃木陸協
栃木1:10:4510
110:17:23菊地 優子
ホクレン
北海道1:12:4512
120:17:40青沼 麗后(3)
山梨学院C2C
山梨1:13:5416
130:17:46鬼柳 礼夢(2)
花巻東高
岩手1:14:5318
140:17:51宮澤 実亜(1)
立命館大
長野1:10:185
140:17:51佐々木 萌那
ホクレン
青森1:14:1617
160:18:01畠山 美希(1)
水城高
茨城1:13:3714
170:18:06新山 愛乃(2)
湯沢高
秋田1:13:5115
180:18:45佐藤 明日美
酒田市陸協
山形1:13:3013

 

 

2022 6区(4.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:18長岡 みさき(1)
仙台育英学園高
宮城1:23:052
20:13:22佐藤 悠花(3)
長野東高
長野1:23:404
30:13:23山田 桃子(2)
学法石川高
福島1:24:006
40:13:24成瀬 結菜(1)
昌平高
埼玉1:24:047
50:13:26吉井 優唯(3)
船橋高
千葉1:22:401
60:13:28河野 花(3)
東京高
東京1:23:173
70:13:32小林 遥香(3)
玉川大
栃木1:24:178
80:13:35土田 佳奈
ヤマダホールディングス
新潟1:26:1411
90:13:45田口 愛栞(2)
三浦学苑高
神奈川1:23:525
100:13:49世古 凪沙(1)
日本大学三島高
静岡1:24:259
110:14:01今 絵里南(3)
青森山田高
青森1:28:1716
120:14:02中野 芽衣(2)
旭川龍谷高
北海道1:26:4712
130:14:04小輪瀬 明希(2)
山形東高
山形1:27:3413
140:14:06伊藤 愛夏(2)
秋田工業高
秋田1:27:5714
150:14:17白木 美樹(2)
花巻東高
岩手1:29:1018
160:14:20舛井 遥南(2)
水城高
茨城1:27:5715
170:14:21髙橋 雛乃(3)
富岡高
群馬1:24:5310
180:14:27ルブラス恵美里(3)
山梨学院高
山梨1:28:2117

 

 

2022 7区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:12岡本 姫渚乃(2)
白鵬女子高
神奈川1:37:044
20:13:19磯野 友希(3)
東京実業高
東京1:36:363
30:13:21長島 奈南(3)
成田高
千葉1:36:011
40:13:28渡邉 来愛(2)
仙台育英学園高
宮城1:36:332
40:13:28臼田 麻花(3)
長野東高
長野1:37:085
60:13:29小泉 咲菜(1)
本庄東高
埼玉1:37:336
70:13:33橋本 和叶(1)
新潟明訓高
新潟1:39:4711
80:13:44村上 果蓮(2)
那須拓陽高
栃木1:38:018
90:13:45清水 愛実(2)
高崎高
群馬1:38:3810
100:13:48小島 彩乃(1)
日本体育大
福島1:37:487
100:13:48神奈川 心菜(1)
水城高
茨城1:41:4513
120:13:53坂本 奈穂(3)
札幌創成高
北海道1:40:4012
130:13:55宮田 怜奈(3)
浜松市立高
静岡1:38:209
140:14:05立花 來星々(1)
青森山田高
青森1:42:2216
150:14:09福田 杏理(3)
盛岡誠桜高
岩手1:43:1918
160:14:11菅野 愛夏(3)
九里学園高
山形1:41:4514
170:14:21姉﨑 りん(3)
横手清陵学院高
秋田1:42:1815
180:14:35西本 佑菜(1)
山梨学院高
山梨1:42:5617

 

 

2022 8区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20村上 美優(3)
海神中
千葉1:45:211
20:09:23長島 彩音(2)
真岡中
栃木1:47:248
20:09:23長谷川采花(3)
遺愛女子中
北海道1:50:0311
40:09:26丹野 星愛(2)
大鳥中
福島1:47:146
50:09:30藤田 紅良(3)
北山中
静岡1:47:509
60:09:37木村 真桜(3)
泉丘中
茨城1:51:2213
70:09:38真柴 愛里(3)
春富中
長野1:46:464
70:09:38杉森 由萌(3)
中央中等教育
群馬1:48:1610
90:09:42武田 莉羽(3)
栄進中
埼玉1:47:157
100:09:45大木 優奈(2)
葛西第二中
東京1:46:212
110:09:48伊東 輝恵(3)
鵠沼中
神奈川1:46:525
120:09:50吉田 瑠衣(2)
比内中
秋田1:52:0815
130:09:52佐々木 結彩(3)
宮古西中
岩手1:53:1118
140:09:54栗原 優奈(3)
第十中
山形1:51:3914
150:09:55男乕 結衣(2)
五城中
宮城1:46:283
160:09:57橘山 煌良(3)
城南中
山梨1:52:5317
170:10:10野呂あかり(3)
田舎館中
青森1:52:3216
180:10:16深澤 陽菜(3)
吉田中
新潟1:50:0312

 

 

2022 9区(10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:08新谷 仁美
積水化学
東京2:17:291
20:31:48山ノ内みなみ
しまむら
埼玉2:19:033
30:32:42山口 遥
AC・KITA
神奈川2:19:344
40:33:08下門 美春
埼玉医科大学G
栃木2:20:326
50:33:09佐藤 奈々
スターツ
千葉2:18:302
60:33:26門脇 奈穂(2)
拓殖大
宮城2:19:545
70:33:27鈴木 葵
ニトリ
福島2:20:417
80:33:47清水 美穂
ホクレン
北海道2:23:5011
90:33:50飯野 摩耶
SNOW
山梨2:26:4314
100:34:09室伏 香音
日立
茨城2:25:3113
110:34:15五味 叶花(2)
名城大
長野2:21:018
120:34:16西澤 果穂
コモディイイダ
青森2:26:4815
130:34:21小川 那月
スズキ株式会社
静岡2:22:119
140:34:35保科 琴音(4)
新潟医療福祉大
新潟2:24:3812
150:34:49渡辺 望美(2)
京都光華女子大
秋田2:26:5716
160:34:59山田 愛(1)
拓殖大
群馬2:23:1510
170:35:25大沼 亜衣(3)
城西国際大学
山形2:27:0417
180:37:02平藤 楠菜(1)
東北福祉大
岩手2:30:1318

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました