東日本女子駅伝 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第34回 東日本女子駅伝 in ふくしま
(2018年11月11日)
区間エントリーはこちら

東日本女子駅伝2018画像
img via: 第34回 東日本女子駅伝 | FTV 福島テレビ

第34回 東日本女子駅伝 in ふくしまが2018年11月11日(日)、日本陸連公認「FTVふくしま」マラソンコースで開催。東日本18都道県それぞれのプライドをかけたタスキリレーが繰り広げられます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、東日本女子駅伝 2018 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます (区間エントリーはこちら) 。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 東日本女子駅伝

2018 チーム結果

東日本女子駅伝 2018 の結果は以下の通りです。第34回大会は、東京が2:18:44で制しました。

東日本女子駅伝 第34回大会

動画: FTV8

チーム結果

  1. 2:18:44  東京
  2. 2:19:07  長野
  3. 2:19:26  静岡
  4. 2:19:58  千葉
  5. 2:20:42  神奈川
  6. 2:21:11  群馬
  7. 2:21:24  埼玉
  8. 2:22:06  茨城
  9. 2:22:18  宮城
  10. 2:23:20  秋田
  11. 2:23:59  新潟
  12. 2:24:35  福島
  13. 2:26:17  北海道
  14. 2:26:47  栃木
  15. 2:26:54  岩手
  16. 2:28:34  山形
  17. 2:29:33  青森
  18. 2:33:32  山梨

 

 

 

 

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:19清水 真帆 [F]
ヤマダ電機中
静岡0:19:191
20:19:20加世田梨花 (2)
名城大
千葉0:19:202
30:19:23筒井 咲帆
ヤマダ電機
群馬0:19:233
40:19:24鈴木 優花 (1)
大東文化大
秋田0:19:244
50:19:27木村 梨七 (2)
仙台育英学園高
宮城0:19:275
60:19:28萩谷 楓 (3)
長野東高
長野0:19:286
70:19:32赤坂よもぎ [F]
埼玉医大AC
神奈川0:19:327
80:19:40高山 琴海 [F]
シスメックス
新潟0:19:408
90:19:45田川 友貴 (1)
松山大
岩手0:19:459
100:19:45小澤 夏美
日立製作所
茨城0:19:4510
110:19:46後藤奈津子 [F]
宮崎銀行
埼玉0:19:4611
120:19:51石井 寿美 [F]
ヤマダ電機
福島0:19:5112
130:19:56保坂野恋花 (3)
東京農業大
山梨0:19:5613
140:20:09久保 彩乃
ユニクロ
東京0:20:0914
150:20:18佐藤明日美 (3)
酒田南高
山形0:20:1815
160:20:37岡島 楓 (1)
日本体育大
北海道0:20:3716
170:20:50宍戸 梨夏 (2)
白鴎大
栃木0:20:5017
180:21:03戸澤 愛織 (3)
八戸学院光星高
青森0:21:0318

 

 

2018 2区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:09小林 成美 (3)
長野東高
長野0:32:371
20:13:13武田 千捺 (3)
仙台育英学園高
宮城0:32:402
30:13:23水口 瞳 (4)
大阪学院大
静岡0:32:423
30:13:23佐藤 奈々
スターツ
千葉0:32:434
30:13:23卜部 蘭
NIKE TOKYO TC
東京0:33:3210
60:13:33菅野 鈴菜 (4)
白鴎大
福島0:33:246
70:13:46中村 来知 (1)
埼玉栄高
埼玉0:33:3211
80:13:50一瀨 美結 (1)
日本体育大
茨城0:33:3512
90:13:51阿部 知宙 (3)
前橋女子高
群馬0:33:145
90:13:51土田 佳奈 (3)
東京農業大
新潟0:33:319
110:13:54清水萌衣乃 (4)
東京農業大
神奈川0:33:267
120:14:06遠藤 優梨 [F]
ルートインホテルズ
秋田0:33:308
130:14:09石澤希らら (3)
山形城北高
山形0:34:2714
140:14:20熊谷 百花 (1)
日本体育大
岩手0:34:0513
150:14:21二階堂夏心 (2)
札幌日大高
北海道0:34:5816
160:14:39山本 美和 (1)
日本体育大
青森0:35:4218
170:14:41村松 朋華 (3)
韮崎高
山梨0:34:3715
180:14:52馬橋あづみ (4)
白鴎大
栃木0:35:4217

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03高松いずみ (2)
長野東高
長野0:42:401
20:10:19奥山 瑞希 (3)
利府高
宮城0:42:592
30:10:20増渕 祐香 (2)
錦城学園高
東京0:43:526
40:10:26柏木 渚 (3)
秦野高
神奈川0:43:527
50:10:29星野 輝麗 (1)
常磐高
群馬0:43:435
50:10:29羽鳥さくら (1)
小千谷高
新潟0:44:008
70:10:35宮下 りの (2)
加藤学園高
静岡0:43:173
70:10:35藤村 華純 (3)
成田高
千葉0:43:184
90:10:36菅野 未来 (2)
学法石川高
福島0:44:009
100:10:41四元 桃奈 (1)
昌平高
埼玉0:44:1310
110:10:46山形 思乃 (2)
水城高
茨城0:44:2111
120:10:49平山凜々亜 (1)
那須拓陽高
栃木0:46:3117
130:10:53伊藤穂乃佳 (3)
旭川龍谷高
北海道0:45:5116
140:11:02福村 来夢 (3)
青森山田高
青森0:46:4418
150:11:04武内わかな (3)
横手清陵学院高
秋田0:44:3412
160:11:05水野 紗奈 (1)
盛岡誠桜高
岩手0:45:1013
170:11:10土屋 愛佳 (2)
笛吹高
山梨0:45:4714
180:11:21石山 心菜 (3)
上山南中
山形0:45:4815

 

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33米澤奈々香 (3)
北浜中
静岡0:52:502
20:09:34南 日向 (3)
葛飾中
千葉0:52:523
30:10:02小川 陽香 (2)
草加中
埼玉0:54:159
40:10:04廣尾 七海 (3)
日野四中
東京0:53:566
50:10:06大河原萌花 (3)
矢吹中
福島0:54:067
60:10:07村岡 美玖 (2)
波田中
長野0:52:471
70:10:09山下 真奈 (3)
休泊中
群馬0:53:525
80:10:10長島 奈南 (2)
波崎一中
茨城0:54:3111
90:10:14木村 優香 (2)
増田中
宮城0:53:134
100:10:17吉原あかり (3)
小千谷中
新潟0:54:1710
110:10:18倉地 礼菜 (2)
田奈中
神奈川0:54:108
120:10:21若狹愛友奈 (3)
見前中
岩手0:55:3113
130:10:24阿部 円海 (3)
湯沢北中
秋田0:54:5812
140:10:32高橋 彩那 (3)
赤湯中
山形0:56:2014
150:10:34渡辺 凜花 (3)
厚崎中
栃木0:57:0517
160:10:45石川 苺 (2)
小樽西陵中
北海道0:56:3615
170:10:54青沼 麗后 (3)
塩山中
山梨0:56:4116
180:10:58伊藤 瑠音 (3)
大館中
青森0:57:4218

 

2018 5区(5.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:38和田 有菜 (1)
名城大
長野1:09:251
20:16:53小坂井智絵 (1)
成田高
千葉1:09:452
30:16:55藤田正由加 [F]
ルートインホテルズ
秋田1:11:5312
40:17:02長濱夕海香 (2)
大阪芸術大
神奈川1:11:126
50:17:06安藤 実来
ヤマダ電機)
群馬1:10:585
60:17:08佐藤 有希 (4)
東京農業大
茨城1:11:3910
70:17:09鈴木 理子 (3)
仙台育英学園高
宮城1:10:223
80:17:10坂本 ちほ (4)
白鴎大
福島1:11:167
90:17:11和田美々里 (2) [F]
東洋大
埼玉1:11:269
100:17:23元廣 由美 (4)
大東文化大
東京1:11:198
110:17:30笹川 葉名 (2)
拓殖大
新潟1:11:4711
120:17:37加藤詩帆加 (1)
大阪学院大
静岡1:10:274
130:17:38中塚世莉菜 (2)
札幌国際大
北海道1:14:1414
140:17:57大沼 亜衣 (2)
山形城北高
山形1:14:1715
150:18:04野澤 綺花 (1)
白鴎大
栃木1:15:0916
160:18:24及川 誌月 (3)
花巻東高
岩手1:13:5513
170:18:38矢部 綾乃 (3)
城西国際大
青森1:16:2017
180:20:43清宮由香里
山梨陸協)
山梨1:17:2418

 

2018 6区(4.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:28保坂 晴子 (2)
錦城学園高
東京1:24:477
20:13:30松澤 綾音 (1)
名城大
長野1:22:551
30:13:35菅原 優那 (2)
平塚江南高
神奈川1:24:476
40:13:38増田 優菜 (1)
健大高崎高
群馬1:24:365
50:13:43田代なのは (1)
東海大静岡翔洋高
静岡1:24:103
60:13:47原田 紗枝 (4)
東京農業大
千葉1:23:322
70:13:50二川 彩香 (3)
水城高
茨城1:25:2910
80:13:53齋藤 凜 (3)
聖和学園高
宮城1:24:154
80:13:53幸田 萌 (3)
東京農大三高
埼玉1:25:199
80:13:53斎藤 菜摘 (3)
大曲高
秋田1:25:4611
110:13:59井澤真美佳 (3)
学法石川高
福島1:25:158
110:13:59柴田 彩花 (2)
旭川龍谷高
北海道1:28:1313
130:14:10佐竹 結衣 (3)
東海大山形高
山形1:28:2715
140:14:12小柳 千依 (1)
小千谷高
新潟1:25:5912
150:14:17藤原 唯奈 (1)
白鴎大足利高
栃木1:29:2616
160:14:19藤ヶ森美晴 (1)
名城大
青森1:30:3917
170:14:22米澤 希 (2)
盛岡誠桜高
岩手1:28:1714
180:14:48名取万記歩 (2)
韮崎高
山梨1:32:1218

 

2018 7区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:00会田 佳世 (2)
順天高
東京1:37:475
20:13:09清水 萌 (2)
仙台育英学園高
宮城1:37:243
30:13:11笹野 真愛 (3)
成田高
千葉1:36:432
40:13:15長峯野々花 (1)
三浦学苑高
神奈川1:38:026
50:13:18小原 茉莉 (2)
長野東高
長野1:36:131
60:13:19牛 佳慧 (3)
浜松開誠館高
静岡1:37:294
70:13:20三ツ木桃香 (3)
城西大
埼玉1:38:398
80:13:35林 亜美 (2)
常磐高
群馬1:38:117
80:13:35増子 萌絵 (3)
白鴎大足利高
栃木1:43:0116
100:13:37打越 美優 (3)
水城高
茨城1:39:0610
100:13:37金子 佑香 (2)
旭川龍谷高
北海道1:41:5013
120:13:42金澤 佳子 (3)
福島明成高
福島1:38:579
130:13:55髙橋 里奈 (3)
大曲高
秋田1:39:4111
140:14:04田中 絢音 (2)
新潟産大附高
新潟1:40:0312
140:14:04和賀 楓 (1)
酒田南高
山形1:42:3114
160:14:16志田 美陽 (2)
花巻東高
岩手1:42:3315
170:14:22山内世梨菜 (2)
五所川原工業高
青森1:45:0117
180:14:46桜井 百香 (2)
笛吹高
山梨1:46:5818

 

2018 8区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:12山中 菜摘 (3)
久喜中
埼玉1:47:518
20:09:22杉森 心音 (2)
北浜中
静岡1:46:513
30:09:27長坂 柊花 (2)
東華中
宮城1:46:514
40:09:28境 真衣 (3)
南部中
千葉1:46:112
50:09:31中嶋千紗都 (3)
高崎一中
群馬1:47:427
60:09:32佐藤 和 (3)
北上南中
岩手1:52:0514
70:09:34津谷 咲姫 (2)
鷹巣中
秋田1:49:1511
80:09:39齋藤 真歩 (3)
万騎が原中
神奈川1:47:416
80:09:39小島さくら (3)
若松一中
福島1:48:369
100:09:40小林 咲那 (2)
三島中
栃木1:52:4116
110:09:47安藤 悠乃 (2)
波崎二中
茨城1:48:5310
120:09:48筒井 心葉 (2)
高陵中
長野1:46:011
130:09:49塩入 百葉 (3)
足立十四中
東京1:47:365
140:10:01柿倉 悠杏 (3)
堤岡中
新潟1:50:0412
150:10:02髙橋華瑠亜 (3)
陵南中
山形1:52:3315
160:10:04福村 美空 (3)
千歳中
北海道1:51:5413
170:10:11對馬 千紘 (2)
津軽中
青森1:55:1217
180:10:17萩原 美優 (2)
若草中
山梨1:57:1518

 

2018 9区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:08新谷 仁美 NSR
NIKE TOKYO TC
東京2:18:441
20:32:35清田 真央
スズキ浜松AC
静岡2:19:263
30:33:01青山 瑠衣 [F]
ユニバーサルAC
神奈川2:20:425
40:33:06玉城かんな (4)
名城大
長野2:19:072
50:33:13小井戸 涼
日立製作所
茨城2:22:068
60:33:29竹地 志帆
ヤマダ電機
群馬2:21:116
70:33:33吉田 香澄
ニトリ)
埼玉2:21:247
80:33:47篠塚 麻衣
ユニバーサルAC
千葉2:19:584
90:33:55花野 桃子 (2)
日本体育大
新潟2:23:5911
100:34:05黒澤 実紀 (2)
白鴎大
秋田2:23:2010
110:34:06下門 美春 [F]
埼玉陸協
栃木2:26:4714
120:34:21角 うらら (3)
武蔵野学院大
青森2:29:3317
130:34:23田中 愛里 (4)
関西外国語大
北海道2:26:1713
140:34:49髙橋 優菜 (2)
順天堂大
岩手2:26:5415
150:35:27庄司 琴美 (3)
石巻専修大
宮城2:22:189
160:35:59渡邉 唯 (2)
国士舘大
福島2:24:3512
170:36:01安部 日和 (1)
城西国際大
山形2:28:3416
180:36:17内山真由美 [F]
埼玉陸協
山梨2:33:3218

 

 

タイトルとURLをコピーしました