鹿児島県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第64回 鹿児島県高校新人陸上競技大会
全九州高校新人陸上競技大会 鹿児島県予選会
(2020年9月17日~19日)
→ 9月24日~26日に延期

画像

2020 鹿児島県高校新人陸上が2020年9月24日 (木) ~ 26日 (土) の3日間、白波スタジアム (県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、鹿児島県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 鹿児島県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.4)

順位記録選手所属
110.95 Q西元 鈴之進 (1)楠隼高
211.28 q井田 悠潤 (2)鹿児島高
311.83中村 友哉 (2)川内商工高
411.92北園 優心 (2)鶴翔高
512.10吉田 大起 (2)鶴丸高
612.34横山 葵士 (1)種子島中央高
713.36堂園 航輝 (2)鹿児島水産高
DNS福元 興志朗 (2)種子島高

男子 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
111.49 Q牧原 慧明 (2)加治木高
211.61 q上野 雄誠 (1)鶴翔高
311.93宮田 彩斗 (2)大島北高
411.96水口 晃雅 (1)鹿児島工高
512.24中﨑 大翔 (1)鹿児島中央高
612.37西村 唯暉 (1)志布志高
712.54福留 大輝 (1)国分高
DNS名古 尋心 (2)鹿屋工高

男子 100m 予選3組(+2.5)

順位記録選手所属
110.74 Q立岡 駿 (2)川薩清修館高
211.66鮫島 銀太朗 (1)松陽高
311.91板澤 輝隆 (2)串良商高
412.08松﨑 康太郎 (1)出水高
513.20田丸 友也 (1)鹿児島工高
613.25瀧田 優希 (2)大島高
DNS山内 優太 (2)国分中央高

男子 100m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
111.25 Q原口 大生 (2)甲南高
211.44 q天辰 元洸 (2)鹿児島商高
311.72田畑 翔平 (2)鹿屋工高
411.87田中 佑汰 (2)川内高
511.87中嶋 麻惺 (1)鹿屋高
612.00西川 蓮 (1)明桜館高
712.04中村 充希 (1)鶴丸高
813.38宮下 大起 (1)鹿児島高専

男子 100m 予選5組(+4.3)

順位記録選手所属
110.89 Q竹山 栄一朗 (1)ラ・サール高
211.09 q椨 耀司 (1)鹿児島実高
311.49 q福倉 昌哉 (2)松陽高
411.86福元 和輝 (1)鹿児島玉龍高
512.03長嶋 敬吾 (1)鹿児島中央高
612.56川畑 直樹 (1)加治木高
713.65永田 俊太 (1)明桜館高

男子 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
111.17 Q松嶋 碧士 (1)鹿児島南高
211.41 q伊瀬知 瑠真 (1)加治木工高
311.55 q五反田 博翔 (2)吹上高
411.63押川 莞太朗 (1)大島高
512.02平山 優羽 (1)沖永良部高
612.07宮地 翔也 (2)伊集院高
712.90万江 駿介 (1)神村学園高

男子 100m 予選7組(+2.5)

順位記録選手所属
111.18 Q久保 光雅 (2)鹿児島高
211.31 q山元 凪 (2)種子島中央高
311.33 q稲森 琉斗 (2)鹿児島商高
411.83德重 直 (2)武岡台高
512.00下手 健慎 (2)ラ・サール高
612.24久松 要太 (1)大島北高
712.37竹内 港音 (1)鹿児島水産高
814.06上山 千輝 (2)垂水高

男子 100m 予選8組(+3.2)

順位記録選手所属
110.95 Q堀之内 陽なた (2)甲南高
211.51 q野田 裕介 (1)国分中央高
311.79上野 星葉 (2)加治木工高
411.91古竹 啓悟 (2)串良商高
511.95都築 泰志 (1)屋久島高
611.97鮫島 恵人 (1)種子島高
712.35大石 朝陽 (2)鹿児島高専
DNS徳永 賢 (2)伊集院高

男子 100m 予選9組(+1.8)

順位記録選手所属
111.10 Q種田 捷之介 (2)川薩清修館高
211.47 q久森 蓮真 (1)鹿児島情報高
311.51 q窪田 大地 (2)出水高
412.09古江 健覇 (1)国分高
512.30栗野 海琉 (2)川内商工高
612.66髙橋 裕忠 (2)垂水高
712.79片平 孔明 (1)鹿屋農高
812.81小田代 拓真 (2)鹿児島第一高

男子 100m 予選10組(+2.2)

順位記録選手所属
111.05 Q川上 亮磨 (1)鹿児島南高
211.35 q原田 耕作 (2)武岡台高
311.41 q吉峯 幸翼 (2)鹿児島情報高
412.10宇田 翔太郎 (2)鹿児島玉龍高
512.26脇園 博人 (2)隼人工高
612.45小畑 颯矢 (1)川内高
713.77松木 彪大朗 (1)市来農芸高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属
110.78 Q川上 亮磨 (1)鹿児島南高
210.94 Q竹山 栄一朗 (1)ラ・サール高
311.00 q原口 大生 (2)甲南高
411.13椨 耀司 (1)鹿児島実高
511.33稲森 琉斗 (2)鹿児島商高
611.34五反田 博翔 (2)吹上高
711.41吉峯 幸翼 (2)鹿児島情報高
811.51福倉 昌哉 (2)松陽高

男子 100m 準決勝2組(+3.2)

順位記録選手所属
110.71 Q立岡 駿 (2)川薩清修館高
210.93 Q松嶋 碧士 (1)鹿児島南高
310.94 q堀之内 陽なた (2)甲南高
411.18山元 凪 (2)種子島中央高
511.21天辰 元洸 (2)鹿児島商高
611.23井田 悠潤 (2)鹿児島高
711.31久森 蓮真 (1)鹿児島情報高
811.63上野 雄誠 (1)鶴翔高

男子 100m 準決勝3組(+5.6)

順位記録選手所属
110.82 Q種田 捷之介 (2)川薩清修館高
210.85 Q西元 鈴之進 (1)楠隼高
311.03久保 光雅 (2)鹿児島高
411.21牧原 慧明 (2)加治木高
511.21原田 耕作 (2)武岡台高
611.26伊瀬知 瑠真 (1)加治木工高
711.35窪田 大地 (2)出水高
DNS野田 裕介 (1)国分中央高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.2)

順位記録選手所属
110.47立岡 駿 (2)川薩清修館高
210.74川上 亮磨 (1)鹿児島南高
310.79西元 鈴之進 (1)楠隼高
410.79松嶋 碧士 (1)鹿児島南高
510.85種田 捷之介 (2)川薩清修館高
610.87堀之内 陽なた (2)甲南高
710.91原口 大生 (2)甲南高
810.92竹山 栄一朗 (1)ラ・サール高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
122.86 Q神宮 雄大 (1)鹿児島南高
223.56 Q押川 莞太朗 (1)大島高
324.60宏洲 真心 (2)鹿児島中央高
425.71栗野 海琉 (2)川内商工高
525.80羽生 龍斗 (1)種子島中央高
625.91竹内 港音 (1)鹿児島水産高
DNS吉留 陸叶 (1)国分高
DNS野田 裕介 (1)国分中央高

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
123.44 Q天辰 元洸 (2)鹿児島商高
223.77 Q原口 大生 (2)甲南高
324.10 q立石 七翔 (2)鹿屋工高
424.53仲 誠矢 (2)武岡台高
525.10德重 心晴 (1)明桜館高
625.23前田 泰法 (1)国分高
725.52森山 来向 (1)鶴翔高
827.53平山 優樹 (1)種子島高

男子 200m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
122.75 Q立岡 駿 (2)川薩清修館高
223.16 Q山元 凪 (2)種子島中央高
323.53 q久森 蓮真 (1)鹿児島情報高
424.92宮地 翔也 (2)伊集院高
525.48木原 豪志 (1)川内高
626.36片平 孔明 (1)鹿屋農高
726.56岩下 凜 (2)鹿児島高特支

男子 200m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
123.13 Q久保 光雅 (2)鹿児島高
223.79 Q吉峯 幸翼 (2)鹿児島情報高
324.78古竹 啓悟 (2)串良商高
425.00中島 知希 (1)出水高
525.49伊地知 聖大 (1)加治木工高
DNS小川 嗣友 (1)加治木高
DNS名古 尋心 (2)鹿屋工高

男子 200m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
122.89 Q種田 捷之介 (2)川薩清修館高
223.26 Q原田 耕作 (2)武岡台高
323.82 q鮫島 銀太朗 (1)松陽高
424.24 q中嶋 麻惺 (1)鹿屋高
524.38上和田 樹 (1)鶴丸高
625.63大石 朝陽 (2)鹿児島高専
726.02前畑 蒼悟 (2)加治木高
827.46瀧田 優希 (2)大島高

男子 200m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
122.80 Q西元 鈴之進 (1)楠隼高
224.13 Q猪木 桜介 (1)松陽高
324.85宮田 彩斗 (2)大島北高
424.98濵田 瑛仁 (2)鹿児島中央高
525.33松﨑 康太郎 (1)出水高
626.47髙橋 裕忠 (2)垂水高
DNS宮里 大輝 (2)ラ・サール高
DNS福元 興志朗 (2)種子島高

男子 200m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
123.00 Q竹山 栄一朗 (1)ラ・サール高
223.06 Q伊瀬知 瑠真 (1)加治木工高
324.61水口 晃雅 (1)鹿児島工高
424.93川越 桂楽 (2)鹿児島玉龍高
525.12有馬 悠樹 (2)国分中央高
625.32山下 直斗 (2)大島北高
DNS堂園 航輝 (2)鹿児島水産高

男子 200m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
123.08 Q内田 弥睦 (2)鹿児島南高
223.41 Q椨 耀司 (1)鹿児島実高
323.55 q上野 拓海 (2)鶴翔高
424.92中村 充希 (1)鶴丸高
525.04西村 唯暉 (1)志布志高
625.05迫 琉聖 (2)鹿児島玉龍高
727.23木下 大翔 (1)川内高
829.52榊 拓斗 (1)鳳凰高

男子 200m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
123.21 Q稲森 琉斗 (2)鹿児島商高
223.52 Q鎌迫 希 (2)鹿児島高
324.21 q時田 翔平 (2)明桜館高
424.40中村 友哉 (2)川内商工高
525.17鞆 真弘 (1)伊集院高
626.35万江 駿介 (1)神村学園高
DQ FS櫨山 堅志郎 (1)錦江湾高
DNS徳重 棟太 (2)甲南高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
122.64 Q竹山 栄一朗 (1)ラ・サール高
222.74 Q西元 鈴之進 (1)楠隼高
322.88稲森 琉斗 (2)鹿児島商高
423.09山元 凪 (2)種子島中央高
524.14時田 翔平 (2)明桜館高
DNS上野 拓海 (2)鶴翔高
DNS鎌迫 希 (2)鹿児島高
DNS吉峯 幸翼 (2)鹿児島情報高

男子 200m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
122.54 Q種田 捷之介 (2)川薩清修館高
222.78 Q神宮 雄大 (1)鹿児島南高
322.83 q伊瀬知 瑠真 (1)加治木工高
422.83 q原口 大生 (2)甲南高
523.14天辰 元洸 (2)鹿児島商高
624.31立石 七翔 (2)鹿屋工高
DNS鮫島 銀太朗 (1)松陽高
DNS押川 莞太朗 (1)大島高

男子 200m 準決勝3組(+1.2)

順位記録選手所属
121.85 Q立岡 駿 (2)川薩清修館高
222.72 Q内田 弥睦 (2)鹿児島南高
322.96久保 光雅 (2)鹿児島高
423.21猪木 桜介 (1)松陽高
523.25原田 耕作 (2)武岡台高
623.27椨 耀司 (1)鹿児島実高
723.31久森 蓮真 (1)鹿児島情報高
824.10中嶋 麻惺 (1)鹿屋高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
121.71立岡 駿 (2)川薩清修館高
222.00種田 捷之介 (2)川薩清修館高
322.11西元 鈴之進 (1)楠隼高
422.38竹山 栄一朗 (1)ラ・サール高
522.62神宮 雄大 (1)鹿児島南高
622.64内田 弥睦 (2)鹿児島南高
722.65原口 大生 (2)甲南高
822.86伊瀬知 瑠真 (1)加治木工高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.92 Q松尾 翔矢 (2)川内商工高
254.27 Q窪田 大地 (2)出水高
354.54 q神園 知輝 (2)ラ・サール高
455.55 q濵田 瑛仁 (2)鹿児島中央高
558.73赤地 光世 (1)沖永良部高
658.76德重 心晴 (1)明桜館高
71:07.72榊 拓斗 (1)鳳凰高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.15 Q行船 宏哉 (1)甲南高
254.50 Q下口 陽雄 (2)国分中央高
355.01 q上山 颯太 (2)鹿児島玉龍高
457.79児玉 星輝 (1)鹿屋工高
51:00.76久松 要太 (1)大島北高
61:01.19内山 智貴 (1)尚志館高
71:03.28田丸 友也 (1)鹿児島工高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.28 Q西窪 優斗 (1)鹿児島南高
253.68 Q田代 倫太郎 (2)川内高
355.39 q砂坂 康太 (1)松陽高
458.05副島 寛博 (2)甲南高
51:01.15古田 晃輔 (2)種子島高
61:02.07石塚 蓮 (1)川内商工高
DNS下小野田 洸希 (2)鹿屋高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.17 Q肥後 快生 (2)松陽高
254.49 Q上野 拓海 (2)鶴翔高
355.64 q山田 雄大 (2)沖永良部高
456.11 q長嶋 敬吾 (1)鹿児島中央高
556.42 q鞆 真弘 (1)伊集院高
656.80時田 翔平 (2)明桜館高
757.34板澤 輝隆 (2)串良商高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
154.21 Q福元 敦士 (1)鹿児島商高
256.07 Q松下 大夢 (1)鹿児島高
356.25 q田中 佑汰 (2)川内高
41:00.24別府 浩斗 (2)武岡台高
51:01.19山下 直斗 (2)大島北高
DNS川越 桂楽 (2)鹿児島玉龍高
DNS崎山 壮志 (1)加治木高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
155.07 Q徳永 賢 (2)伊集院高
255.99 Q瀬崎 麟太郎 (1)国分高
356.02 q鎌迫 希 (2)鹿児島高
456.74岩崎 元気 (1)鶴翔高
559.89櫨山 堅志郎 (1)錦江湾高
61:03.39岩下 凜 (2)鹿児島高特支
71:04.20燃脇 和威斗 (1)種子島高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
153.88 Q笹原 颯馬 (2)鹿児島南高
255.48 Q前屋 歩澄 (2)国分高
356.24 q七夕 修 (1)武岡台高
456.81有馬 悠樹 (2)国分中央高
557.48立石 七翔 (2)鹿屋工高
61:00.15平野 琥青 (1)尚志館高
DNS出水田 怜緒 (2)鹿屋高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
153.59 Q笹原 颯馬 (2)鹿児島南高
254.09 Q肥後 快生 (2)松陽高
354.75下口 陽雄 (2)国分中央高
455.75上山 颯太 (2)鹿児島玉龍高
555.92長嶋 敬吾 (1)鹿児島中央高
656.50鞆 真弘 (1)伊集院高
759.14瀬崎 麟太郎 (1)国分高
DNS田代 倫太郎 (2)川内高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
153.59 Q西窪 優斗 (1)鹿児島南高
254.22 Q福元 敦士 (1)鹿児島商高
354.79前屋 歩澄 (2)国分高
455.11徳永 賢 (2)伊集院高
555.14田中 佑汰 (2)川内高
655.59山田 雄大 (2)沖永良部高
756.60濵田 瑛仁 (2)鹿児島中央高
857.34松下 大夢 (1)鹿児島高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
153.35 Q行船 宏哉 (1)甲南高
253.42 Q松尾 翔矢 (2)川内商工高
353.48 q上野 拓海 (2)鶴翔高
454.59 q窪田 大地 (2)出水高
555.02神園 知輝 (2)ラ・サール高
656.75鎌迫 希 (2)鹿児島高
757.73七夕 修 (1)武岡台高
DQ T3砂坂 康太 (1)松陽高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.87笹原 颯馬 (2)鹿児島南高
252.27西窪 優斗 (1)鹿児島南高
352.88行船 宏哉 (1)甲南高
453.60松尾 翔矢 (2)川内商工高
553.81肥後 快生 (2)松陽高
654.68福元 敦士 (1)鹿児島商高
755.57上野 拓海 (2)鶴翔高
857.95窪田 大地 (2)出水高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:08.01 Q福留 規介 (2)伊集院高
22:08.02 Q佐竹 神満 (1)屋久島高
32:08.44 Q大村 慎介 (2)鹿児島南高
42:08.76高﨑 陸 (1)樟南高
52:09.73宮脇 隆太 (1)尚志館高
62:11.75山田 裕介 (1)沖永良部高
72:13.28野端 躍人 (2)出水高
82:13.62上ノ原 健晴 (2)加治木高
92:19.09外薗 友我 (2)吹上高
102:23.22家村 唯人 (2)武岡台高
112:34.03諏訪 孝太 (1)鹿児島高特支
DNS永里 慶太 (1)国分中央高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:07.28 Q今村 愁 (2)鹿児島高
22:07.35 Q和田 佑太 (2)鹿屋工高
32:07.51 Q橋口 優世 (2)鶴翔高
42:07.82 q山下 瑛照 (1)鹿児島商高
52:07.89 q伊藤 陽太 (2)鹿児島玉龍高
62:10.95今奈良 佳太 (1)鳳凰高
72:13.18 NSS水元 紀嵐 (2)国分中央高
82:13.53前屋 歩澄 (2)国分高
92:13.70塩屋 廉斗 (1)鹿児島工高
102:14.08有川 翔基 (1)川内高
112:14.42邦本 航希 (2)鶴丸高
122:17.52石原田 龍騎 (1)加治木工高
132:18.96福元 一輝 (1)れいめい高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:09.39 Q小路 翔琉 (2)鹿児島城西高
22:09.84 Q内村 謙心 (2)尚志館高
32:10.14 Q中村 晃斗 (1)出水中央高
42:10.80関本 大成 (2)甲南高
52:12.24下小野田 洸希 (2)鹿屋高
62:13.76川﨑 晴輝 (2)楠隼高
72:14.21角 喜丞 (1)鹿児島実高
82:14.51吉留 太陽 (1)串良商高
92:17.26江藤 陽稀 (1)松陽高
102:18.66古田 晃輔 (2)種子島高
112:19.32瀬崎 麟太郎 (1)国分高
DNS入鹿 有利 (1)指宿商高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:07.11 Q笹原 颯馬 (2)鹿児島南高
22:07.48 Q河内 謙士朗 (1)楠隼高
32:07.57 Q髙浜 和翔 (1)樟南高
42:07.81 q児島 一心 (1)川内商工高
52:08.19村川 比呂 (2)鹿屋工高
62:09.02砂坂 康太 (1)松陽高
72:10.24竹之内 優希 (2)鹿児島中央高
82:11.05末永 湧 (2)鹿児島玉龍高
92:12.15野上 楓矢 (2)鶴丸高
102:24.27迫 龍希 (1)鹿児島情報高
112:28.72内倉 拓海 (1)串良商高
122:34.46能勢 泰成 (2)武岡台高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:07.15 Q今村 蓮 (2)鹿児島高
22:07.53 Q益 駿太 (1)鶴翔高
32:07.62 Q吉川 泰弘 (2)川内高
42:07.64 q春木 幸音 (1)鹿児島商高
52:07.87 q新山 眞麻 (2)鹿児島中央高
62:08.21松尾 翔矢 (2)川内商工高
72:10.28野中 陽向 (1)出水中央高
82:11.46山﨑 航毅 (1)加治木工高
92:12.59森 啓志朗 (1)鳳凰高
102:13.59副島 寛博 (2)甲南高
112:18.07東久保 優清 (1)鹿児島情報高
122:18.38山下 琳汰郎 (2)鹿児島第一高
132:22.19出水 瑚白 (2)曽於高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:04.75 Q嶽野 智博 (2)鹿児島工高
22:05.76 Q猩々 晴天 (1)鹿児島城西高
32:06.14 Q池亀 侑生 (1)鹿児島実高
42:07.06 q NSS白ヶ澤 勇翔 (2)吹上高
52:09.97津田和 智也 (1)加治木高
62:11.04満園 翔希 (1)薩南工高
72:11.61田中 慶次 (1)伊集院高
82:15.60戸川 絢星朗 (2)種子島高
92:20.79太倉 勇雄 (1)大島高
102:29.05外松 大夢 (2)鹿児島高特支
DNS田原 基暉 (1)出水工高
DNS出水田 怜緒 (2)鹿屋高

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:04.12 Q嶽野 智博 (2)鹿児島工高
22:04.23 Q小路 翔琉 (2)鹿児島城西高
32:08.48和田 佑太 (2)鹿屋工高
42:08.50内村 謙心 (2)尚志館高
52:11.08大村 慎介 (2)鹿児島南高
62:12.05池亀 侑生 (1)鹿児島実高
72:12.94伊藤 陽太 (2)鹿児島玉龍高
82:13.38 NSS白ヶ澤 勇翔 (2)吹上高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:02.81 Q今村 愁 (2)鹿児島高
22:05.45 Q笹原 颯馬 (2)鹿児島南高
32:07.00橋口 優世 (2)鶴翔高
42:09.16猩々 晴天 (1)鹿児島城西高
52:10.65佐竹 神満 (1)屋久島高
62:13.94春木 幸音 (1)鹿児島商高
72:19.34新山 眞麻 (2)鹿児島中央高
DNS中村 晃斗 (1)出水中央高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:02.16 Q今村 蓮 (2)鹿児島高
22:04.58 Q福留 規介 (2)伊集院高
32:04.65 q河内 謙士朗 (1)楠隼高
42:06.01 q益 駿太 (1)鶴翔高
52:06.92山下 瑛照 (1)鹿児島商高
62:08.67髙浜 和翔 (1)樟南高
72:09.88児島 一心 (1)川内商工高
82:14.97吉川 泰弘 (2)川内高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:54.70 NGR今村 蓮 (2)鹿児島高
21:56.04今村 愁 (2)鹿児島高
31:57.86嶽野 智博 (2)鹿児島工高
41:58.86笹原 颯馬 (2)鹿児島南高
52:04.45河内 謙士朗 (1)楠隼高
62:05.05益 駿太 (1)鶴翔高
72:06.56福留 規介 (2)伊集院高
82:08.11小路 翔琉 (2)鹿児島城西高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:06.13 Q三坂 佳賞 (2)樟南高
24:06.19 Q平八重 充希 (2)鹿児島実高
34:06.58 q嶽野 智博 (2)鹿児島工高
44:18.37 q河内 謙士朗 (1)楠隼高
54:20.03福田 誉 (2)鹿児島玉龍高
64:21.30 NSS深谷 ケオニ (1)奄美高
74:23.92松﨑 隼 (1)指宿商高
84:24.32嶽 隆大 (2)鹿児島南高
94:24.44千知岩 響希 (1)鳳凰高
104:24.87森 裕馬 (2)加治木工高
114:24.99石原 健人 (1)鹿児島中央高
124:28.22箕輪 天晴 (2)鹿屋工高
134:36.87小山田 昴成 (1)種子島中央高
144:44.59平良 凛 (2)国分高
154:53.47濵崎 圭吾 (2)大島高
165:13.94東 正真 (1)鹿児島高専
DNS田原 基暉 (1)出水工高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:15.31 Q倉村 空 (2)樟南高
24:15.41 Q今村 愁 (2)鹿児島高
34:15.84 q前原 駿 (2)国分中央高
44:23.80塩屋 廉斗 (1)鹿児島工高
54:25.70谷元 奏太 (2)川内高
64:26.11児島 一心 (1)川内商工高
74:26.17溝口 凜 (2)鹿児島中央高
84:28.46重久 悠真 (1)尚志館高
94:31.71濵野 颯汰 (2)れいめい高
104:32.62德田 玲麻 (2)加治木高
114:34.64山下 志恩 (2)沖永良部高
124:34.92垂野 純太 (2)武岡台高
134:35.68江藤 陽稀 (1)松陽高
144:54.57山下 琳汰郎 (2)鹿児島第一高
155:28.34諏訪 孝太 (1)鹿児島高特支
DNS入鹿 有利 (1)指宿商高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:11.22 Q須山 向陽 (2)鹿児島城西高
24:14.47 Q石丸 惇那 (2)出水中央高
34:15.72 q西浦 雄真 (1)鹿児島商高
44:18.10 q榊 晃太 (2)国分中央高
54:28.07吉留 太陽 (1)串良商高
64:29.82廣森 崇真 (2)鹿屋工高
74:31.35前田 悠陽 (1)加治木高
84:36.62鈴木 海渡 (1)曽於高
94:38.82野上 楓矢 (2)鶴丸高
104:39.00荒木 一帆 (2)種子島高
114:50.09藤後 響基 (1)甲南高
124:50.65 NSS佐藤 加納大 (1)出水高
134:52.45薗田 龍弥 (1)伊集院高
145:01.59 NSS新留 颯 (1)頴娃高
155:06.27下松八重 宙 (2)鹿屋高
DNS佐竹 神満 (1)屋久島高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:17.02 Q神之田 大翼 (2)鶴翔高
24:17.49 Q三角 洸太 (2)鹿児島城西高
34:19.25西川 結人 (1)出水中央高
44:19.98橋口 健志郎 (2)鹿児島高専
54:23.35横山 慎之助 (2)鹿児島玉龍高
64:27.38阿塚 大陽 (2)種子島高
74:30.84山田 新太 (1)川内高
84:35.24山田 裕介 (1)沖永良部高
94:35.38山口 真太 (1)尚志館高
104:39.07 NSS下澤 裕 (1)出水高
114:41.49満園 翔希 (1)薩南工高
124:41.57川﨑 晴輝 (2)楠隼高
134:43.64益滿 昊也 (1)川内商工高
144:50.12吹春 克弥 (2)国分高
154:57.21石川 颯太 (1)武岡台高
165:23.13内倉 拓海 (1)串良商高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:24.71 Q祝迫 湧士 (2)鹿児島実高
24:25.15 Q岩﨑 海人 (2)鹿児島高
34:27.21渡邉 隆喜 (1)鹿児島商高
44:30.52森 啓志朗 (1)鳳凰高
54:30.85徳留 洸 (1)鶴翔高
64:34.89 NSS白ヶ澤 勇翔 (2)吹上高
74:39.60大江 優陽 (1)鹿児島南高
84:39.74大曲 海音 (1)曽於高
94:40.10桐木平 知晃 (2)加治木工高
104:44.92若松 隆登 (2)れいめい高
114:46.03邦本 航希 (2)鶴丸高
124:47.74島名 健生 (2)大島高
134:47.88 NSS古屋敷 光記 (2)鹿屋高
144:51.39寺元 雅 (1)鹿児島情報高
154:52.39滿富 陽生 (1)錦江湾高
DNS大迫 泰陽 (2)屋久島高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:07.04三坂 佳賞 (2)樟南高
24:08.17須山 向陽 (2)鹿児島城西高
34:09.82今村 愁 (2)鹿児島高
44:10.92三角 洸太 (2)鹿児島城西高
54:11.51嶽野 智博 (2)鹿児島工高
64:11.54祝迫 湧士 (2)鹿児島実高
74:11.92石丸 惇那 (2)出水中央高
84:12.72平八重 充希 (2)鹿児島実高
94:14.24岩﨑 海人 (2)鹿児島高
104:15.16神之田 大翼 (2)鶴翔高
114:17.35前原 駿 (2)国分中央高
124:20.89西浦 雄真 (1)鹿児島商高
134:23.90榊 晃太 (2)国分中央高
144:25.41倉村 空 (2)樟南高
154:32.24河内 謙士朗 (1)楠隼高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:49.74 NSS深谷 ケオニ (1)奄美高
217:02.57 NSS川邊 慎一郎 (1)尚志館高
317:10.14 NSS勢田 春樹 (2)大島高
417:19.34鈴木 海渡 (1)曽於高
517:38.33 NSS大曲 海音 (1)曽於高
617:51.11谷元 奏太 (2)川内高
718:01.70 NSS久保田 唯基 (1)鹿屋工高
818:04.27戸川 絢星朗 (2)種子島高
918:10.03四本 有希矢 (1)尚志館高
1018:24.07久木田 陸 (2)鹿屋高
1118:37.45五嶋 勇斗 (2)鹿児島中央高
1218:40.62藤後 響基 (1)甲南高
1318:49.16大薗 直大 (2)鹿児島水産高
1418:59.22永池 海仁 (1)国分高
1519:13.28田口 空真 (2)鹿屋工高
1619:28.79 NSS多田隈 亮 (1)錦江湾高
1719:42.25大山 響 (2)鹿児島高専
1820:27.77 NSS浜田 浩太朗 (2)国分高
DNS益滿 昊也 (1)川内商工高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:13.42 NSS橋元 秀青 (2)川内商工高
216:24.38梶原 凪士 (2)国分中央高
316:37.43 NSS栗野 将 (2)鹿児島商高
416:38.37徳留 洸 (1)鶴翔高
516:53.96東元 温音 (2)加治木工高
617:04.84 NSS濵田 煌心 (1)指宿商高
717:09.83松﨑 太郎 (2)鹿児島中央高
817:15.85竹永 壮汰 (1)加治木高
917:19.36大迫 泰陽 (2)屋久島高
1017:24.49 NSS南 龍明 (2)加治木工高
1117:40.30荒木 一帆 (2)種子島高
1117:40.30 NSS山下 志恩 (2)沖永良部高
1318:05.15 NSS井之上 侑世 (2)鹿児島玉龍高
1418:24.15櫻井 心直 (1)鹿児島高特支
1518:29.61尾之上 廉人 (2)鹿児島玉龍高
1618:31.02 NSS赤地 光世 (1)沖永良部高
1719:06.88濵野 颯汰 (2)れいめい高
1819:17.96堀 陽貴 (2)れいめい高
DNS窪薗 太玖斗 (2)川内高

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
114:43.86須山 向陽 (2)鹿児島城西高
214:52.01 NSS石岡 大侑 (2)出水中央高
314:56.56 NSS尾ノ上 一 (2)鹿児島商高
415:04.68 NSS久保田 真心 (2)鳳凰高
515:07.00平八重 充希 (2)鹿児島実高
615:08.44池田 結楽 (1)出水中央高
715:09.70 NSS早稲田 蓮 (2)鹿児島高
815:12.09三坂 佳賞 (2)樟南高
915:30.97 NSS梅橋 拓也 (2)鳳凰高
1015:31.62 NSS神之田 大翼 (2)鶴翔高
1115:38.76 NSS富永 恭平 (2)鹿児島実高
1215:48.34大嵩 宙 (1)樟南高
1316:03.94 NSS冨 健心 (2)鹿児島城西高
1416:14.80 NSS内田 翔也 (2)大島高
1516:17.60前原 駿 (2)国分中央高
1616:20.67 NSS清藤 悠里 (1)鹿児島南高
1716:32.04久徳 斗真 (2)鹿児島工高
1816:37.28 NSS森 颯斗 (1)鹿児島工高
1916:55.94 NSS西迫 和希 (2)鹿児島高
DNS太田 遥斗 (2)鹿児島南高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:43.86須山 向陽 (2)鹿児島城西高
214:52.01 NSS石岡 大侑 (2)出水中央高
314:56.56 NSS尾ノ上 一 (2)鹿児島商高
415:04.68 NSS久保田 真心 (2)鳳凰高
515:07.00平八重 充希 (2)鹿児島実高
615:08.44池田 結楽 (1)出水中央高
715:09.70 NSS早稲田 蓮 (2)鹿児島高
815:12.09三坂 佳賞 (2)樟南高
915:30.97 NSS梅橋 拓也 (2)鳳凰高
1015:31.62 NSS神之田 大翼 (2)鶴翔高
1115:38.76 NSS富永 恭平 (2)鹿児島実高
1215:48.34大嵩 宙 (1)樟南高
1316:03.94 NSS冨 健心 (2)鹿児島城西高
1416:13.42 NSS橋元 秀青 (2)川内商工高
1516:14.80 NSS内田 翔也 (2)大島高
1616:17.60前原 駿 (2)国分中央高
1716:20.67 NSS清藤 悠里 (1)鹿児島南高
1816:24.38梶原 凪士 (2)国分中央高
1916:32.04久徳 斗真 (2)鹿児島工高
2016:37.28 NSS森 颯斗 (1)鹿児島工高
2116:37.43 NSS栗野 将 (2)鹿児島商高
2216:38.37徳留 洸 (1)鶴翔高
2316:49.74 NSS深谷 ケオニ (1)奄美高
2416:53.96東元 温音 (2)加治木工高
2516:55.94 NSS西迫 和希 (2)鹿児島高
2617:02.57 NSS川邊 慎一郎 (1)尚志館高
2717:04.84 NSS濵田 煌心 (1)指宿商高
2817:09.83松﨑 太郎 (2)鹿児島中央高
2917:10.14 NSS勢田 春樹 (2)大島高
3017:15.85竹永 壮汰 (1)加治木高
3117:19.34鈴木 海渡 (1)曽於高
3217:19.36大迫 泰陽 (2)屋久島高
3317:24.49 NSS南 龍明 (2)加治木工高
3417:38.33 NSS大曲 海音 (1)曽於高
3517:40.30荒木 一帆 (2)種子島高
3517:40.30 NSS山下 志恩 (2)沖永良部高
3717:51.11谷元 奏太 (2)川内高
3818:01.70 NSS久保田 唯基 (1)鹿屋工高
3918:04.27戸川 絢星朗 (2)種子島高
4018:05.15 NSS井之上 侑世 (2)鹿児島玉龍高
4118:10.03四本 有希矢 (1)尚志館高
4218:24.07久木田 陸 (2)鹿屋高
4318:24.15櫻井 心直 (1)鹿児島高特支
4418:29.61尾之上 廉人 (2)鹿児島玉龍高
4518:31.02 NSS赤地 光世 (1)沖永良部高
4618:37.45五嶋 勇斗 (2)鹿児島中央高
4718:40.62藤後 響基 (1)甲南高
4818:49.16大薗 直大 (2)鹿児島水産高
4918:59.22永池 海仁 (1)国分高
5019:06.88濵野 颯汰 (2)れいめい高
5119:13.28田口 空真 (2)鹿屋工高
5219:17.96堀 陽貴 (2)れいめい高
5319:28.79 NSS多田隈 亮 (1)錦江湾高
5419:42.25大山 響 (2)鹿児島高専
5520:27.77 NSS浜田 浩太朗 (2)国分高

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
115.22 Q安藤 澪士 (2)鹿児島商高
215.75 Q郷原 拓海 (2)鹿児島南高
315.78 Q三島 魁斗 (2)鹿児島高
415.88 q植屋 幸志郎 (2)神村学園高
517.02伊達 智哉 (1)加治木高
617.19立神 健史郎 (1)鹿屋工高
DNS松澤 翔宇 (1)甲南高
DNS有村 星那 (1)錦江湾高

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
114.66 Q NGR内野 凜生 (2)鹿児島商高
215.61 Q末吉 倫大 (1)甲南高
315.71 Q藤下 海里 (1)鹿児島高
416.52 q平田 和 (1)松陽高
517.45下仮屋 蒼馬 (1)鹿屋工高
619.47鮫島 恵人 (1)種子島高
DNS白川 敦士 (2)沖永良部高

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
114.60 NGR内野 凜生 (2)鹿児島商高
214.97安藤 澪士 (2)鹿児島商高
315.27平田 和 (1)松陽高
415.29末吉 倫大 (1)甲南高
515.53三島 魁斗 (2)鹿児島高
615.61藤下 海里 (1)鹿児島高
715.69郷原 拓海 (2)鹿児島南高
815.71植屋 幸志郎 (2)神村学園高

 

男子 400mH(0.914/35m) 予選

男子 400mH(0.914/35m) 予選1組

順位記録選手所属
157.16 Q三島 魁斗 (2)鹿児島高
21:01.54 Q藤田 貴登 (2)鶴翔高
31:02.34下仮屋 蒼馬 (1)鹿屋工高
41:06.55白川 敦士 (2)沖永良部高
51:10.94中﨑 大翔 (1)鹿児島中央高
DNS平田 和 (1)松陽高

男子 400mH(0.914/35m) 予選2組

順位記録選手所属
159.53 Q内野 凜生 (2)鹿児島商高
21:00.38 Q西窪 優斗 (1)鹿児島南高
31:00.42 q宏洲 真心 (2)鹿児島中央高
41:01.42 q松迫 勇士 (2)曽於高
51:03.00山田 雄大 (2)沖永良部高
61:06.36立神 健史郎 (1)鹿屋工高
71:06.74佐潟 慶三 (1)鶴翔高

男子 400mH(0.914/35m) 予選3組

順位記録選手所属
159.15 Q田代 倫太郎 (2)川内高
21:03.39 Q松澤 翔宇 (1)甲南高
31:03.77上和田 樹 (1)鶴丸高
41:04.80服部 竜星 (1)松陽高
51:05.74藤下 海里 (1)鹿児島高
DNS福元 敦士 (1)鹿児島商高

 

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位記録選手所属
154.32内野 凜生 (2)鹿児島商高
254.38三島 魁斗 (2)鹿児島高
357.72田代 倫太郎 (2)川内高
458.24西窪 優斗 (1)鹿児島南高
51:00.11藤田 貴登 (2)鶴翔高
61:02.94宏洲 真心 (2)鹿児島中央高
71:04.11松澤 翔宇 (1)甲南高
DQ T1松迫 勇士 (2)曽於高

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
110:06.61川上 楓人 (2)樟南高
210:26.97松﨑 隼 (1)指宿商高
310:32.83森 颯斗 (1)鹿児島工高
410:37.11嶽 隆大 (2)鹿児島南高
510:42.50平谷 龍之介 (2)鶴翔高
610:43.02四元 涼也 (1)鹿児島南高
710:55.57前畑 翔真 (2)尚志館高
811:02.77岡村 怜雄 (1)加治木工高
911:04.70藤村 颯大 (1)加治木工高
DNS窪薗 太玖斗 (2)川内高
DNS山口 真太 (1)尚志館高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
19:45.55亀之園 京士郎 (2)鳳凰高
29:47.74知念 凌汰 (2)鹿児島城西高
39:48.58野﨑 聖也 (2)鹿児島商高
49:50.18坂元 大悟 (2)鹿児島実高
59:56.11増水 蓮 (1)鹿児島高
69:57.95中村 凌也 (2)樟南高
710:05.42尾辻 雄大 (2)鹿児島高
810:15.72岡本 龍聖 (1)鹿児島城西高
910:16.63加藤 大夢 (1)鹿児島実高
1011:01.39阿塚 大陽 (2)種子島高
1111:16.44松元 賢蔵 (2)鳳凰高
DNS久徳 斗真 (2)鹿児島工高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:45.55亀之園 京士郎 (2)鳳凰高
29:47.74知念 凌汰 (2)鹿児島城西高
39:48.58野﨑 聖也 (2)鹿児島商高
49:50.18坂元 大悟 (2)鹿児島実高
59:56.11増水 蓮 (1)鹿児島高
69:57.95中村 凌也 (2)樟南高
710:05.42尾辻 雄大 (2)鹿児島高
810:06.61川上 楓人 (2)樟南高
910:15.72岡本 龍聖 (1)鹿児島城西高
1010:16.63加藤 大夢 (1)鹿児島実高
1110:26.97松﨑 隼 (1)指宿商高
1210:32.83森 颯斗 (1)鹿児島工高
1310:37.11嶽 隆大 (2)鹿児島南高
1410:42.50平谷 龍之介 (2)鶴翔高
1510:43.02四元 涼也 (1)鹿児島南高
1610:55.57前畑 翔真 (2)尚志館高
1711:01.39阿塚 大陽 (2)種子島高
1811:02.77岡村 怜雄 (1)加治木工高
1911:04.70藤村 颯大 (1)加治木工高
2011:16.44松元 賢蔵 (2)鳳凰高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:32.71 NGR山下 勇陽 (2)鹿児島商高
223:57.34佐田 俊太朗 (2)鹿児島南高
324:57.20藤野 聖翔 (2)加治木工高
425:10.40水迫 一輝 (2)鹿児島商高
525:14.82石田 力也 (2)鹿児島高
625:29.21外薗 友我 (2)吹上高
725:41.87髙野 翔太 (2)鹿児島高
DNS今奈良 佳太 (1)鳳凰高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.42 Q岩﨑 匠究 (1)
立岡 駿 (2)
種田 捷之介 (2)
山口 翼 (2)
川薩清修館高
243.76 q熊丸 翔太 (2)
田中 寿琉 (2)
藤下 海里 (1)
井田 悠潤 (2)
鹿児島高
344.38 q福倉 昌哉 (2)
鮫島 銀太朗 (1)
猪木 桜介 (1)
田添 太一朗 (1)
松陽高
444.97竹ノ内 遼大 (1)
吉峯 幸翼 (2)
久森 蓮真 (1)
駒走 侑哉 (1)
鹿児島情報高
545.80川原 慶也 (1)
前畑 蒼悟 (2)
小川 嗣友 (1)
牧原 慧明 (2)
加治木高
647.03山元 凪 (2)
横山 葵士 (1)
山口 悠羽 (1)
羽生 龍斗 (1)
種子島中央高
747.73栗野 海琉 (2)
中村 友哉 (2)
立石 空 (1)
小川 翔太 (2)
川内商工高
848.07平山 優羽 (1)
山田 雄大 (2)
白川 敦士 (2)
赤地 光世 (1)
沖永良部高

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.53 Q内田 弥睦 (2)
川上 亮磨 (1)
松嶋 碧士 (1)
神宮 雄大 (1)
鹿児島南高
244.89佐潟 慶三 (1)
上野 拓海 (2)
藤田 貴登 (2)
上野 雄誠 (1)
鶴翔高
345.13下口 陽雄 (2)
中野 蒔士 (2)
野田 裕介 (1)
有馬 悠樹 (2)
国分中央高
445.59田畑 翔平 (2)
下仮屋 蒼真 (1)
立石 七翔 (2)
坂元 孔龍 (2)
鹿屋工高
546.87宇田 翔太郎 (2)
上山 颯太 (2)
川越 桂楽 (2)
迫 琉聖 (2)
鹿児島玉龍高
647.01中﨑 大翔 (1)
宏洲 真心 (2)
濵田 瑛仁 (2)
長嶋 敬吾 (1)
鹿児島中央高
DNS


伊集院高
DNS


ラ・サール高

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.92 Q天辰 元洸 (2)
内野 凜生 (2)
稲森 琉斗 (2)
福元 敦士 (1)
鹿児島商高
243.94 q末吉 倫大 (1)
堀之内 陽なた (2)
原口 大生 (2)
徳重 棟太 (2)
甲南高
344.59 q仲 誠矢 (2)
中脇 周大 (2)
德重 直 (2)
原田 耕作 (2)
武岡台高
444.77 q伊瀬知 瑠真 (1)
上野 星葉 (2)
桐木平 耕士 (2)
池田 諒 (2)
加治木工高
546.40古江 健覇 (1)
平良 凛 (2)
福留 大輝 (1)
瀬崎 麟太郎 (1)
国分高
646.41松﨑 康太郎 (1)
窪田 大地 (2)
野端 躍人 (2)
中島 知希 (1)
出水高
746.52濵島 夏彦 (2)
中村 充希 (1)
上和田 樹 (1)
吉田 大起 (2)
鶴丸高
846.92平山 優樹 (1)
鮫島 恵人 (1)
迫田 琢磨 (2)
川畑 柊人 (2)
種子島高

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.84内田 弥睦 (2)
川上 亮磨 (1)
松嶋 碧士 (1)
神宮 雄大 (1)
鹿児島南高
243.34天辰 元洸 (2)
内野 凜生 (2)
稲森 琉斗 (2)
福元 敦士 (1)
鹿児島商高
343.78熊丸 翔太 (2)
久保 光雅 (2)
藤下 海里 (1)
井田 悠潤 (2)
鹿児島高
444.03堀之内 陽なた (2)
行船 宏哉 (1)
原口 大生 (2)
徳重 棟太 (2)
甲南高
544.21岩﨑 匠究 (1)
立岡 駿 (2)
種田 捷之介 (2)
山口 翼 (2)
川薩清修館高
645.16福倉 昌哉 (2)
鮫島 銀太朗 (1)
猪木 桜介 (1)
田添 太一朗 (1)
松陽高
746.36伊瀬知 瑠真 (1)
上野 星葉 (2)
桐木平 耕士 (2)
池田 諒 (2)
加治木工高
847.41仲 誠矢 (2)
森 皇輝 (1)
德重 直 (2)
原田 耕作 (2)
武岡台高

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:33.73 Q大村 慎介 (2)
德永 開成 (2)
須田 心太朗 (1)
西窪 優斗 (1)
鹿児島南高
23:39.04 q上野 雄誠 (1)
上野 拓海 (2)
岩崎 元気 (1)
藤田 貴登 (2)
鶴翔高
33:40.75田中 佑汰 (2)
田代 倫太郎 (2)
谷元 奏太 (2)
木原 豪志 (1)
川内高
43:50.13窪田 大地 (2)
野端 躍人 (2)
松﨑 康太郎 (1)
中島 知希 (1)
出水高
53:50.62平山 優羽 (1)
山田 雄大 (2)
山田 裕介 (1)
白川 敦士 (2)
沖永良部高
63:55.64時田 翔平 (2)
西川 蓮 (1)
德重 心晴 (1)
松下 快斗 (1)
明桜館高
DNS


川内商工高
DNS


加治木工高

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:34.62 Q猪木 桜介 (1)
肥後 快生 (2)
鮫島 銀太朗 (1)
砂坂 康太 (1)
松陽高
23:38.67 q堀之内 陽なた (2)
行船 宏哉 (1)
徳重 棟太 (2)
末吉 倫大 (1)
甲南高
33:42.52長嶋 敬吾 (1)
濵田 瑛仁 (2)
新山 眞麻 (2)
宏洲 真心 (2)
鹿児島中央高
43:51.46濵島 夏彦 (2)
野上 楓矢 (2)
上和田 樹 (1)
邦本 航希 (2)
鶴丸高
53:51.80立石 七翔 (2)
田畑 翔平 (2)
下仮屋 蒼真 (1)
廣森 崇真 (2)
鹿屋工高
63:56.00 NSS古竹 啓悟 (2)
板澤 輝隆 (2)
内倉 拓海 (1)
吉留 太陽 (1)
串良商高
73:57.85内山 智貴 (1)
宮脇 隆太 (1)
藤﨑 久喜 (1)
藤﨑 健丞 (1)
尚志館高
DNS


川薩清修館高

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:35.60 Q松下 大夢 (1)
中野 海翔 (2)
田中 寿琉 (2)
鎌迫 希 (2)
鹿児島高
23:35.90 q下口 陽雄 (2)
野田 裕介 (1)
中野 蒔士 (2)
有馬 悠樹 (2)
国分中央高
33:38.08 q宮地 翔也 (2)
徳永 賢 (2)
鞆 真弘 (1)
福留 規介 (2)
伊集院高
43:39.58 q七夕 修 (1)
原田 耕作 (2)
中脇 周大 (2)
垂野 純太 (2)
武岡台高
53:39.96德田 玲麻 (2)
津田和 智也 (1)
崎山 壮志 (1)
上ノ原 健晴 (2)
加治木高
63:41.54上山 颯太 (2)
末永 湧 (2)
福田 誉 (2)
川越 桂楽 (2)
鹿児島玉龍高
73:42.17吉峯 幸翼 (2)
久森 蓮真 (1)
竹ノ内 遼大 (1)
東久保 優清 (1)
鹿児島情報高
DNS


大島高

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:21.35大村 慎介 (2)
西窪 優斗 (1)
川上 亮磨 (1)
笹原 颯馬 (2)
鹿児島南高
23:26.14鎌迫 希 (2)
久保 光雅 (2)
田中 寿琉 (2)
三島 魁斗 (2)
鹿児島高
33:27.50猪木 桜介 (1)
肥後 快生 (2)
鮫島 銀太朗 (1)
砂坂 康太 (1)
松陽高
43:31.32下口 陽雄 (2)
野田 裕介 (1)
中野 蒔士 (2)
有馬 悠樹 (2)
国分中央高
53:32.38上野 雄誠 (1)
上野 拓海 (2)
岩崎 元気 (1)
藤田 貴登 (2)
鶴翔高
63:36.42末吉 倫大 (1)
堀之内 陽なた (2)
原口 大生 (2)
行船 宏哉 (1)
甲南高
73:37.81七夕 修 (1)
中脇 周大 (2)
垂野 純太 (2)
原田 耕作 (2)
武岡台高
DQ T3徳永 賢 (2)
福留 規介 (2)
宮地 翔也 (2)
鞆 真弘 (1)
伊集院高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80川畑 柊人 (2)種子島高
21m75濵島 夏彦 (2)鶴丸高
31m75上野 星葉 (2)加治木工高
41m70松下 怜 (1)鹿児島高
NM北野 正真 (2)鹿児島高
NM山口 悠羽 (1)種子島中央高
NM下口 陽雄 (2)国分中央高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m10吉内 渉 (2)鹿児島南高
23m70須田 悠斗 (1)鹿児島高
33m70中村 将仁 (1)鹿児島南高
43m50山神 健星 (2)鹿児島高
NM川上 千也喜 (2)鹿児島商高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m13 +1.0川上 亮磨 (1)鹿児島南高
26m87 +1.3美坂 春樹 (2)松陽高
36m69 +1.9德永 開成 (2)鹿児島南高
46m69 +2.7中脇 周大 (2)武岡台高
56m65 +0.9上井 翼 (1)鹿児島高
66m46 +0.8五反田 博翔 (2)吹上高
76m39 +3.4迫田 琢磨 (2)種子島高
86m32 +0.9中野 蒔士 (2)国分中央高
96m19 -0.5田添 太一朗 (1)松陽高
106m16 +3.1都築 泰志 (1)屋久島高
116m08 +2.6池田 諒 (2)加治木工高
126m02 +1.1桐木平 耕士 (2)加治木工高
135m83 +2.8福田 卓志 (2)鹿児島玉龍高
145m69 +2.9川原 慶也 (1)加治木高
155m66 +1.8平山 優羽 (1)沖永良部高
165m61 +1.3有村 光生 (2)甲南高
175m59 +2.4長迫 大夏 (2)国分高
185m48 +1.4田中 寿琉 (2)鹿児島高
195m46 +1.4田畑 翔平 (2)鹿屋工高
205m45 +2.2前畑 蒼悟 (2)加治木高
215m40 +1.8小川 翔太 (2)川内商工高
225m30 +0.9濱田 新之介 (1)鶴丸高
235m26 +1.1上野 勇太 (1)鹿児島商高
245m26 +0.8松下 快斗 (1)明桜館高
255m21 -1.2岡村 大智 (2)国分高
265m17 +1.8切手 浩介 (1)鹿児島中央高
275m00 +4.1前村 翔 (1)頴娃高
284m51 +3.0藤崎 彩人 (1)種子島中央高
294m10 +1.1永田 俊太 (1)明桜館高
NM佐藤 大雅 (2)武岡台高
DNS尾脇 晃成 (2)国分中央高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m23 +2.9郷原 拓海 (2)鹿児島南高
213m96 +3.3太田 芳栄 (1)鹿児島南高
313m57 +4.2濵島 夏彦 (2)鶴丸高
413m29 +0.1田中 寿琉 (2)鹿児島高
513m11 +1.8池田 諒 (2)加治木工高
613m10 +1.8中野 蒔士 (2)国分中央高
713m03 +3.6桐木平 耕士 (2)加治木工高
812m39 +0.1重留 風斗 (1)加治木高
912m09 +1.7上井 翼 (1)鹿児島高
1011m94 +3.7佐藤 大雅 (2)武岡台高
1111m65 +2.3有村 光生 (2)甲南高
1211m06 +2.7田添 太一朗 (1)松陽高
1310m68 +2.0西川 蓮 (1)明桜館高
NM松下 快斗 (1)明桜館高
DNS福田 卓志 (2)鹿児島玉龍高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m43舟ノ川 斗真 (2)加治木工高
211m84吉利 優希 (2)国分中央高
311m73濵田 玲将 (1)鹿児島南高
410m71福吉 晃希 (2)鹿児島高
510m71外園 康進 (1)楠隼高
610m58今別府 優樹 (1)鹿児島高専
77m99森沢 琉世 (1)種子島中央高
87m77中野 海翔 (2)鹿児島高
96m62濵田 大陸 (1)楠隼高
106m29上原 奏汰 (1)鹿児島南高

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
136m27上原 奏汰 (1)鹿児島南高
235m77大原 颯太 (1)鹿児島南高
334m77喜島 健太 (2)鹿児島高
434m40厚地 寛人 (2)川内高
533m39吉利 優希 (2)国分中央高
630m67窪 大我 (2)鳳凰高
729m82福吉 晃希 (2)鹿児島高
828m66外園 康進 (1)楠隼高
922m98有馬 敏暉 (2)川内高
1021m99榎本 天士 (2)市来農芸高
1121m33荒木 翔瑛 (2)加治木工高
1218m55濵田 大陸 (1)楠隼高
NM徳永 蓮 (1)沖永良部高
DNS森沢 琉世 (1)種子島中央高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
151m66舟ノ川 斗真 (2)加治木工高
243m76濵田 玲将 (1)鹿児島南高
338m57喜島 健太 (2)鹿児島高
434m19厚地 寛人 (2)川内高
531m64大原 颯太 (1)鹿児島南高
628m00山本 凜 (2)鹿児島高
725m34窪 大我 (2)鳳凰高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
160m72 NGR竹村 蒼汰 (2)鹿児島南高
256m22山本 凜 (2)鹿児島高
349m79有馬 敏暉 (2)川内高
445m23荒木 翔瑛 (2)加治木工高
540m24川間 天都乃伸 (1)鳳凰高
637m21松永 健希 (1)鹿児島高
736m05荒河 健翔 (1)種子島高
834m24吉田 大起 (2)鶴丸高
932m32徳永 蓮 (1)沖永良部高
1030m87永留 柊 (1)頴娃高
1124m31今田 竜靖 (1)川内商工高

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.9)

順位記録選手所属
111.50 (753)美坂 春樹 (2)松陽高
211.54 (744)植屋 幸志郎 (2)神村学園高
311.57 (738)安藤 澪士 (2)鹿児島商高
411.78 (695)松永 健希 (1)鹿児島高
511.86 (679)萩﨑 翔月 (2)鹿児島高

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m89 +2.4 (788)美坂 春樹 (2)松陽高
26m41 +2.9 (677)安藤 澪士 (2)鹿児島商高
35m80 +1.5 (544)植屋 幸志郎 (2)神村学園高
45m59 +1.6 (500)松永 健希 (1)鹿児島高
55m28 +2.2 (437)萩﨑 翔月 (2)鹿児島高

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m60 (522)美坂 春樹 (2)松陽高
29m73 (469)安藤 澪士 (2)鹿児島商高
39m16 (435)松永 健希 (1)鹿児島高
48m33 (386)植屋 幸志郎 (2)神村学園高
56m72 (291)萩﨑 翔月 (2)鹿児島高

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
154.83 (606)美坂 春樹 (2)松陽高
255.47 (580)安藤 澪士 (2)鹿児島商高
355.81 (567)松永 健希 (1)鹿児島高
456.49 (540)植屋 幸志郎 (2)神村学園高
558.31 (472)萩﨑 翔月 (2)鹿児島高

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+2.6)

順位記録選手所属
115.07 (841)安藤 澪士 (2)鹿児島商高
215.92 (742)美坂 春樹 (2)松陽高
316.14 (717)植屋 幸志郎 (2)神村学園高
416.27 (703)萩﨑 翔月 (2)鹿児島高
523.61 (120)松永 健希 (1)鹿児島高

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
141m52 (464)松永 健希 (1)鹿児島高
238m53 (421)植屋 幸志郎 (2)神村学園高
337m45 (405)安藤 澪士 (2)鹿児島商高
436m30 (389)美坂 春樹 (2)松陽高
523m94 (215)萩﨑 翔月 (2)鹿児島高

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m75 (585)安藤 澪士 (2)鹿児島商高
21m63 (488)植屋 幸志郎 (2)神村学園高
31m55 (426)美坂 春樹 (2)松陽高
41m50 (389)萩﨑 翔月 (2)鹿児島高
51m45 (352)松永 健希 (1)鹿児島高

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:50.57 (615)安藤 澪士 (2)鹿児島商高
25:00.49 (557)美坂 春樹 (2)松陽高
35:05.94 (526)松永 健希 (1)鹿児島高
45:14.15 (481) NSS萩﨑 翔月 (2)鹿児島高
55:19.84 (451)植屋 幸志郎 (2)神村学園高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14910安藤 澪士 (2)鹿児島商高
24783美坂 春樹 (2)松陽高
34291植屋 幸志郎 (2)神村学園高
43667萩﨑 翔月 (2)鹿児島高
53659松永 健希 (1)鹿児島高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.80 Q神園 美咲 (1)鹿児島南高
213.20 Q小牧 茉央 (2)出水商高
313.28 q中園 心晴 (2)鹿児島中央高
414.04園田 夕海 (2)種子島中央高
514.06内田 渚彩 (2)川内高
614.77川宿田 楓子 (2)鶴丸高
715.14元榮 爽 (2)沖永良部高

女子 100m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属
112.69 Q清水 優萌 (2)鹿児島女高
213.04 Q有留 里衣子 (1)鹿児島実高
313.21 q若松 知佳 (1)松陽高
413.46 q浜田 かのん (1)鹿児島情報高
514.43日原 梨華 (1)国分高
614.71山田 あかり (2)大島北高
DNS渡 夢葉 (1)大島高
DNS川間 の乃弥 (2)鳳凰高

女子 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
112.81 Q伊原 こころ (2)出水高
213.30 Q竹牟禮 あかり (1)国分中央高
313.33 q河野 美月 (1)曽於高
413.49瀬脇 映 (1)串良商高
513.91鹿倉 和香菜 (2)鹿児島中央高
614.95大隣 美佑 (1)国分高
715.73里 宝 (2)大島北高

女子 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
112.85 Q鮫島 未夢 (2)鹿児島女高
212.94 Q田島 朱 (1)鹿児島高
313.36 q佐藤 和紗 (1)鹿児島情報高
413.59有元 こころ (2)川薩清修館高
514.36坂上 友希乃 (1)明桜館高
614.75小山田 陽菜 (2)種子島高
714.86小牧 萌依 (1)尚志館高
DQ FS野下 美羽 (2)川内商工高

女子 100m 予選5組(+3.9)

順位記録選手所属
112.62 Q内田 夢月 (2)国分中央高
212.82 Q川床 予里栄 (2)鶴翔高
313.47木村 望和 (2)加治木高
413.82有川 和子 (1)大口明光学園高
513.96尾上 礼夏 (1)出水高
614.74提 若葉 (1)種子島中央高
715.21嶋本 侑夏 (1)野田女高
DNS向 美優 (1)奄美高

女子 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
113.15 Q坂元 美友 (2)種子島高
213.39 Q住吉 紗羽 (2)鹿児島南高
313.43 q小坂 陽向 (1)川内高
413.50井樋 愛彩香 (2)出水商高
514.08武原 慧來 (1)鶴丸高
614.22桝本 杏菜 (1)明桜館高
715.28釜崎 暢々 (1)鹿児島高専
815.77安樂 実咲 (1)志布志高

女子 100m 予選7組(+3.0)

順位記録選手所属
112.76 Q寺地 しい (2)鹿児島高
213.41 Q神田 友希 (2)尚志館高
313.45 q山田 珠遥 (1)甲南高
413.60久保 茉奈加 (2)加治木高
514.17池上 ひな乃 (2)加世田高
614.84田畑 彩愛 (2)川内商工高
716.09重信 夢月 (1)奄美高

女子 100m 予選8組(+1.9)

順位記録選手所属
112.81 Q中山 奈生 (2)川薩清修館高
213.26 Q境田 真琴 (1)鶴翔高
313.42 q福田 妃那薫 (1)松陽高
413.92酒匂 結月 (2)武岡台高
514.01志築 憧子 (2)甲南高
614.53若松 佳歩 (2)伊集院高
715.50上山 利津希 (1)沖永良部高
815.52仮屋 紗希 (2)錦江湾高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+4.5)

順位記録選手所属
112.38 Q内田 夢月 (2)国分中央高
212.47 Q鮫島 未夢 (2)鹿児島女高
312.68 q中山 奈生 (2)川薩清修館高
412.98小牧 茉央 (2)出水商高
513.00中園 心晴 (2)鹿児島中央高
613.04河野 美月 (1)曽於高
713.14浜田 かのん (1)鹿児島情報高
813.25境田 真琴 (1)鶴翔高

女子 100m 準決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属
112.58 Q伊原 こころ (2)出水高
212.63 Q清水 優萌 (2)鹿児島女高
312.92 q田島 朱 (1)鹿児島高
413.22若松 知佳 (1)松陽高
513.33佐藤 和紗 (1)鹿児島情報高
613.37山田 珠遥 (1)甲南高
DNS坂元 美友 (2)種子島高
DNS住吉 紗羽 (2)鹿児島南高

女子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
112.58 Q寺地 しい (2)鹿児島高
212.67 Q神園 美咲 (1)鹿児島南高
312.98川床 予里栄 (2)鶴翔高
413.05有留 里衣子 (1)鹿児島実高
513.24竹牟禮 あかり (1)国分中央高
613.27福田 妃那薫 (1)松陽高
713.39神田 友希 (2)尚志館高
813.43小坂 陽向 (1)川内高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
112.34寺地 しい (2)鹿児島高
212.51伊原 こころ (2)出水高
312.52内田 夢月 (2)国分中央高
412.61神園 美咲 (1)鹿児島南高
512.62清水 優萌 (2)鹿児島女高
612.68鮫島 未夢 (2)鹿児島女高
712.72中山 奈生 (2)川薩清修館高
812.87田島 朱 (1)鹿児島高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
127.66 Q寺地 しい (2)鹿児島高
227.70 Q迫田 花凜 (1)鹿児島南高
327.75 q竹元 千咲 (1)鹿児島中央高
428.10 q福﨑 ゆず (2)鹿児島情報高
530.06中尾 玲深 (2)伊集院高
631.16山田 あかり (2)大島北高
DNS宮下 まどか (2)鹿屋高

女子 200m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
126.59 Q中山 奈生 (2)川薩清修館高
227.94 Q浜田 かのん (1)鹿児島情報高
328.16 q宮田 莉寿 (1)出水商高
428.99松﨑 千夏 (2)甲南高
529.54山元 陽香 (1)加治木高
629.67有川 和子 (1)大口明光学園高
731.28川宿田 楓子 (2)鶴丸高

女子 200m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属
127.51 Q花田 真奈夏 (1)鹿児島高
227.66 Q有留 里衣子 (1)鹿児島実高
327.84 q愛甲 遥菜 (2)加治木高
428.42 q中島 侑紀 (1)鶴翔高
528.84財部 優香 (2)鶴丸高
629.43岩下 涼奈 (1)甲南高
731.07野下 美羽 (2)川内商工高

女子 200m 予選4組(+2.1)

順位記録選手所属
127.16 Q鮫島 未夢 (2)鹿児島女高
227.56 Q河野 美月 (1)曽於高
327.90 q竹牟禮 あかり (1)国分中央高
428.27 q小坂 陽向 (1)川内高
528.69有元 こころ (2)川薩清修館高
629.18山元 優佳 (1)鹿児島中央高
730.12桝本 杏菜 (1)明桜館高
DNS桑原 有里 (2)鳳凰高

女子 200m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
127.28 Q清水 優萌 (2)鹿児島女高
227.63 Q内田 夢月 (2)国分中央高
328.03 q境田 真琴 (1)鶴翔高
428.71濵添 菖 (2)種子島中央高
529.50越間 梨乃 (2)奄美高
630.94加藤 愛 (1)武岡台高
732.24小牧 萌依 (1)尚志館高

女子 200m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属
127.47 Q伊原 こころ (2)出水高
227.63 Q芳田 紗佳 (2)鹿児島玉龍高
328.67内山 怜愛 (1)松陽高
428.99神田 友希 (2)尚志館高
529.57園田 夕海 (2)種子島中央高
630.27内田 渚彩 (2)川内高
733.47里 宝 (2)大島北高

女子 200m 予選7組(+2.1)

順位記録選手所属
126.49 Q有吉 愛佳 (2)奄美高
226.56 Q神園 美咲 (1)鹿児島南高
326.69 q火野坂 ほのか (2)松陽高
427.72 q小牧 茉央 (2)出水商高
528.55尾上 礼夏 (1)出水高
630.63若松 佳歩 (2)伊集院高
730.99田畑 彩愛 (2)川内商工高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
126.21 Q有吉 愛佳 (2)奄美高
226.35 Q神園 美咲 (1)鹿児島南高
327.26花田 真奈夏 (1)鹿児島高
427.42竹牟禮 あかり (1)国分中央高
527.43浜田 かのん (1)鹿児島情報高
627.45愛甲 遥菜 (2)加治木高
727.54有留 里衣子 (1)鹿児島実高
828.32中島 侑紀 (1)鶴翔高

女子 200m 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
126.28 Q寺地 しい (2)鹿児島高
226.38 Q中山 奈生 (2)川薩清修館高
326.54 q清水 優萌 (2)鹿児島女高
426.97芳田 紗佳 (2)鹿児島玉龍高
527.30迫田 花凜 (1)鹿児島南高
627.43竹元 千咲 (1)鹿児島中央高
727.94境田 真琴 (1)鶴翔高
828.10宮田 莉寿 (1)出水商高

女子 200m 準決勝3組(+0.9)

順位記録選手所属
126.58 Q鮫島 未夢 (2)鹿児島女高
226.60 Q伊原 こころ (2)出水高
326.65 q火野坂 ほのか (2)松陽高
427.17内田 夢月 (2)国分中央高
527.42河野 美月 (1)曽於高
627.45小牧 茉央 (2)出水商高
728.03福﨑 ゆず (2)鹿児島情報高
828.24小坂 陽向 (1)川内高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
125.62神園 美咲 (1)鹿児島南高
225.85寺地 しい (2)鹿児島高
325.91中山 奈生 (2)川薩清修館高
425.92有吉 愛佳 (2)奄美高
526.09鮫島 未夢 (2)鹿児島女高
626.17清水 優萌 (2)鹿児島女高
726.29火野坂 ほのか (2)松陽高
DNS伊原 こころ (2)出水高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:03.95 Q横山 夏奈江 (2)鹿児島女高
21:06.26 Q大山 心結 (2)串良商高
31:07.87松川 亜弥音 (2)武岡台高
41:08.45中尾 玲深 (2)伊集院高
51:08.59山上 遥 (1)甲南高
61:09.16松元 愛純 (2)種子島高
71:11.33西 莉里奈 (1)鳳凰高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.95 Q下野 みのり (1)鹿児島情報高
21:02.49 Q貴島 理子 (1)鹿児島南高
31:02.85 q中園 心晴 (2)鹿児島中央高
41:06.09 q福盛 陽菜 (2)国分中央高
51:06.23 q松﨑 千夏 (2)甲南高
DNS越間 梨乃 (2)奄美高
DNS塚田 和花 (1)樟南高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.51 Q南 遥月奈 (2)鹿児島高
21:03.19 Q東 和来 (1)鹿児島女高
31:04.37 q淵田 瑠来 (2)鳳凰高
41:06.70嶋児 音羽 (1)加治木高
51:07.87堀 すみれ (1)松陽高
DNS岩 ひより (1)種子島中央高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:04.75 Q花田 真奈夏 (1)鹿児島高
21:05.93 Q橋口 心暖 (2)鹿屋高
31:06.59永田 桜弓 (1)松陽高
41:07.64菅田 芽生 (2)尚志館高
51:07.92濵添 菖 (2)種子島中央高
61:09.30小城 悠歌 (2)加治木高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:01.80 Q有吉 愛佳 (2)奄美高
21:04.66 Q迫田 花凜 (1)鹿児島南高
31:04.86 q内野 麻里奈 (2)鹿児島情報高
41:05.03 q芳田 紗佳 (2)鹿児島玉龍高
51:07.69鹿倉 和香菜 (2)鹿児島中央高
61:09.15町田 千春 (1)沖永良部高
DNS緒方 心美 (1)尚志館高

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:01.22 Q下野 みのり (1)鹿児島情報高
21:02.15 Q南 遥月奈 (2)鹿児島高
31:02.24 Q貴島 理子 (1)鹿児島南高
41:02.55 q東 和来 (1)鹿児島女高
51:02.87 q中園 心晴 (2)鹿児島中央高
61:05.55芳田 紗佳 (2)鹿児島玉龍高
71:06.93大山 心結 (2)串良商高
81:07.99福盛 陽菜 (2)国分中央高

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:00.83 Q有吉 愛佳 (2)奄美高
21:01.65 Q横山 夏奈江 (2)鹿児島女高
31:03.58 Q橋口 心暖 (2)鹿屋高
41:03.81迫田 花凜 (1)鹿児島南高
51:04.20花田 真奈夏 (1)鹿児島高
61:04.67淵田 瑠来 (2)鳳凰高
71:04.80内野 麻里奈 (2)鹿児島情報高
81:07.53松﨑 千夏 (2)甲南高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.64有吉 愛佳 (2)奄美高
21:00.19下野 みのり (1)鹿児島情報高
31:00.47横山 夏奈江 (2)鹿児島女高
41:01.51貴島 理子 (1)鹿児島南高
51:01.65東 和来 (1)鹿児島女高
61:02.43南 遥月奈 (2)鹿児島高
71:02.55中園 心晴 (2)鹿児島中央高
81:03.29橋口 心暖 (2)鹿屋高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.24 Q中川 千裕 (1)鹿児島女高
22:22.61 Q時任 桜子 (1)鹿児島高
32:22.89 Q青木 凛 (2)鹿児島玉龍高
42:28.16 q猪俣 和奏 (2)鶴丸高
52:29.73清水 マリン (2)鳳凰高
62:30.60福迫 姫花 (2)国分中央高
72:35.02松本 彩香 (2)川内商工高
82:36.49町田 千春 (1)沖永良部高
92:44.23柳田 七虹 (1)大島高
102:49.05古園 友葵音 (2)武岡台高
DNS山下 莉都 (1)れいめい高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.85 Q有里 純菜 (1)鹿児島南高
22:26.05 Q沖田 萌々 (1)神村学園高
32:26.34 Q新名 春風 (1)国分中央高
42:29.32 q上妻 愛子 (2)種子島高
52:33.46岩切 環希 (1)鹿児島玉龍高
62:34.24岩川 真弥 (1)屋久島高
72:48.47川畑 菜歩 (2)甲南高
82:51.98濱田 琉生 (2)川内商工高
92:53.29平野 利奈 (2)垂水高
DNS緒方 心美 (1)尚志館高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.22 Q川原 亜里紗 (2)出水中央高
22:25.24 Q坂元 葵衣 (2)鹿児島高
32:26.12 Q有村 美桜 (1)樟南高
42:27.03 q東 こころ (2)鹿児島南高
52:38.43松川 亜弥音 (2)武岡台高
62:49.47西靏 愛 (1)尚志館高
72:55.20立木 菜央 (1)鶴翔高
82:55.51入船 楓 (2)れいめい高
92:58.75田畑 舞 (1)野田女高
DNS北方 里奈 (2)垂水高
DNS山下 桜侑 (2)鹿屋女高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:21.55 Q吉留 美桜 (1)神村学園高
22:21.71 Q楠田 ほなみ (1)鹿児島女高
32:21.84 Q淵田 瑠来 (2)鳳凰高
42:22.22 q牧 美颯 (2)出水中央高
52:30.04松元 愛純 (2)種子島高
62:30.50鈴東 杏夏 (1)樟南高
72:31.42山脇 美海 (1)大口明光学園高
82:37.90遠矢 楓 (2)出水高
92:49.55武内 楽咲 (1)鶴丸高
103:00.66橋本 心優 (1)屋久島高
DNS立野 里菜 (2)川内高

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:21.43 Q新名 春風 (1)国分中央高
22:22.30 Q楠田 ほなみ (1)鹿児島女高
32:22.36 Q NSS坂元 葵衣 (2)鹿児島高
42:22.41 q吉留 美桜 (1)神村学園高
52:24.11牧 美颯 (2)出水中央高
62:25.95淵田 瑠来 (2)鳳凰高
72:27.48有里 純菜 (1)鹿児島南高
82:30.25上妻 愛子 (2)種子島高

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:17.98 Q沖田 萌々 (1)神村学園高
22:18.23 Q中川 千裕 (1)鹿児島女高
32:20.04 Q時任 桜子 (1)鹿児島高
42:22.22 q川原 亜里紗 (2)出水中央高
52:26.64青木 凛 (2)鹿児島玉龍高
62:29.87東 こころ (2)鹿児島南高
72:31.44猪俣 和奏 (2)鶴丸高
82:31.70有村 美桜 (1)樟南高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:15.10新名 春風 (1)国分中央高
22:16.57沖田 萌々 (1)神村学園高
32:17.26 NSS坂元 葵衣 (2)鹿児島高
42:18.08中川 千裕 (1)鹿児島女高
52:18.21楠田 ほなみ (1)鹿児島女高
62:21.27吉留 美桜 (1)神村学園高
72:22.01時任 桜子 (1)鹿児島高
82:23.83川原 亜里紗 (2)出水中央高

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:56.60古川 美音 (2)樟南高
24:59.24下前 咲陽佳 (1)鳳凰高
35:16.08小宇都 ひなの (2)尚志館高
45:22.31要田 悠那 (2)大島高
55:23.38福山 知恵里 (2)鹿児島玉龍高
65:23.38秋田 沙耶 (2)種子島中央高
75:24.11通村 祐花 (1)沖永良部高
85:26.40谷口 莉央 (1)尚志館高
95:30.91前田 穂風 (1)沖永良部高
105:50.78武内 楽咲 (1)鶴丸高
115:51.58川畑 菜歩 (2)甲南高
125:52.02橋口 紋 (1)指宿高
136:12.78岩崎 百華 (1)市来農芸高
146:21.18橋本 心優 (1)屋久島高
DNS山下 桜侑 (2)鹿屋女高

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:04.66五反田 香乃 (2)甲南高
25:06.25坂元 茉歩 (1)川内高
35:07.05猪俣 和奏 (2)鶴丸高
45:12.24山脇 美海 (1)大口明光学園高
55:15.19上妻 愛子 (2)種子島高
65:16.82吉田 風花 (2)奄美高
75:25.88 NSS小園 愛梨 (2)川内商工高
85:31.59迫間 沙羅 (2)屋久島高
95:31.94 NSS進藤 日向子 (2)種子島中央高
105:35.37横山 沙矢 (2)鹿児島玉龍高
115:38.31持留 まゆみ (2)曽於高
125:52.86濱田 琉生 (2)川内商工高
135:53.26古園 友葵音 (2)武岡台高
DNS入船 楓 (2)れいめい高
DNS山下 莉都 (1)れいめい高

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:36.43宇都 ひなた (2)鹿児島高
24:37.50野村 優花 (2)国分中央高
34:38.61西川 歩夏 (1)神村学園高
44:42.98 NSS坂元 葵衣 (2)鹿児島高
54:44.85小園 怜華 (1)鹿児島女高
64:45.64立迫 志穂 (2)国分中央高
74:48.25野見山 紋圭 (2)神村学園高
84:50.21弓指 菜穂 (1)鹿児島女高
94:57.42森 紫乃 (1)出水中央高
104:59.97二宮 菜々子 (1)鳳凰高
115:00.99小川 歩加 (1)出水中央高
125:08.33東 こころ (2)鹿児島南高
135:15.85 NSS有里 純菜 (1)鹿児島南高
145:16.09中尾 玲乃 (1)樟南高
155:32.88永田 侑希 (1)鹿児島高専

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:36.43宇都 ひなた (2)鹿児島高
24:37.50野村 優花 (2)国分中央高
34:38.61西川 歩夏 (1)神村学園高
44:42.98 NSS坂元 葵衣 (2)鹿児島高
54:44.85小園 怜華 (1)鹿児島女高
64:45.64立迫 志穂 (2)国分中央高
74:48.25野見山 紋圭 (2)神村学園高
84:50.21弓指 菜穂 (1)鹿児島女高
94:56.60古川 美音 (2)樟南高
104:57.42森 紫乃 (1)出水中央高
114:59.24下前 咲陽佳 (1)鳳凰高
124:59.97二宮 菜々子 (1)鳳凰高
135:00.99小川 歩加 (1)出水中央高
145:04.66五反田 香乃 (2)甲南高
155:06.25坂元 茉歩 (1)川内高
165:07.05猪俣 和奏 (2)鶴丸高
175:08.33東 こころ (2)鹿児島南高
185:12.24山脇 美海 (1)大口明光学園高
195:15.19上妻 愛子 (2)種子島高
205:15.85 NSS有里 純菜 (1)鹿児島南高
215:16.08小宇都 ひなの (2)尚志館高
225:16.09中尾 玲乃 (1)樟南高
235:16.82吉田 風花 (2)奄美高
245:22.31要田 悠那 (2)大島高
255:23.38福山 知恵里 (2)鹿児島玉龍高
265:23.38秋田 沙耶 (2)種子島中央高
275:24.11通村 祐花 (1)沖永良部高
285:25.88 NSS小園 愛梨 (2)川内商工高
295:26.40谷口 莉央 (1)尚志館高
305:30.91前田 穂風 (1)沖永良部高
315:31.59迫間 沙羅 (2)屋久島高
325:31.94 NSS進藤 日向子 (2)種子島中央高
335:32.88永田 侑希 (1)鹿児島高専
345:35.37横山 沙矢 (2)鹿児島玉龍高
355:38.31持留 まゆみ (2)曽於高
365:50.78武内 楽咲 (1)鶴丸高
375:51.58川畑 菜歩 (2)甲南高
385:52.02橋口 紋 (1)指宿高
395:52.86濱田 琉生 (2)川内商工高
405:53.26古園 友葵音 (2)武岡台高
416:12.78岩崎 百華 (1)市来農芸高
426:21.18橋本 心優 (1)屋久島高

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:24.13五反田 香乃 (2)甲南高
210:33.50坂元 綾香 (2)樟南高
310:55.63坂元 茉歩 (1)川内高
411:02.28小宇都 ひなの (2)尚志館高
511:06.96吉田 風花 (2)奄美高
611:11.36松本 彩香 (2)川内商工高
711:28.45岩川 真弥 (1)屋久島高
811:30.70要田 悠那 (2)大島高
911:49.11通村 祐花 (1)沖永良部高
1011:54.58 NSS下伊倉 彩花 (1)尚志館高
1111:55.90勝 彩乃 (2)鹿児島南高
1211:58.11前田 穂風 (1)沖永良部高
1312:11.73持留 まゆみ (2)曽於高
1412:38.00橋口 紋 (1)指宿高
1513:03.92山下 愛香里 (1)鹿児島南高

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:26.37田島 愛梨 (1)神村学園高
29:29.98 NSS三原 加琳 (2)鳳凰高
39:37.40上野 優月 (1)神村学園高
49:45.23野村 優花 (2)国分中央高
59:52.74宇都 ひなた (2)鹿児島高
69:59.38西本 穂乃香 (1)出水中央高
710:00.59 NSS福永 虹美 (2)鹿児島女高
810:00.89立迫 志穂 (2)国分中央高
910:13.44古川 美音 (2)樟南高
1010:25.31田之頭 瑞葵 (2)鳳凰高
1110:25.52松本 あかね (1)出水中央高
1210:40.28高江 友姫 (2)鹿児島高
1311:01.67小園 怜華 (1)鹿児島女高
DNS永田 侑希 (1)鹿児島高専
DNS岩本 果乃 (2)甲南高

女子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:26.37田島 愛梨 (1)神村学園高
29:29.98 NSS三原 加琳 (2)鳳凰高
39:37.40上野 優月 (1)神村学園高
49:45.23野村 優花 (2)国分中央高
59:52.74宇都 ひなた (2)鹿児島高
69:59.38西本 穂乃香 (1)出水中央高
710:00.59 NSS福永 虹美 (2)鹿児島女高
810:00.89立迫 志穂 (2)国分中央高
910:13.44古川 美音 (2)樟南高
1010:24.13五反田 香乃 (2)甲南高
1110:25.31田之頭 瑞葵 (2)鳳凰高
1210:25.52松本 あかね (1)出水中央高
1310:33.50坂元 綾香 (2)樟南高
1410:40.28高江 友姫 (2)鹿児島高
1510:55.63坂元 茉歩 (1)川内高
1611:01.67小園 怜華 (1)鹿児島女高
1711:02.28小宇都 ひなの (2)尚志館高
1811:06.96吉田 風花 (2)奄美高
1911:11.36松本 彩香 (2)川内商工高
2011:28.45岩川 真弥 (1)屋久島高
2111:30.70要田 悠那 (2)大島高
2211:49.11通村 祐花 (1)沖永良部高
2311:54.58 NSS下伊倉 彩花 (1)尚志館高
2411:55.90勝 彩乃 (2)鹿児島南高
2511:58.11前田 穂風 (1)沖永良部高
2612:11.73持留 まゆみ (2)曽於高
2712:38.00橋口 紋 (1)指宿高
2813:03.92山下 愛香里 (1)鹿児島南高

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属
114.64 Q田之頭 あかり (2)鹿児島女高
215.27 Q村尾 星奈 (2)鹿児島高
316.49 Q征録 京香 (2)国分高
416.78 q田原 奈苗 (2)出水商高
516.95河上 ゆら (1)大口明光学園高
617.23前田 美里 (2)串良商高
718.79片岡 由依 (2)鹿屋高
819.28行舩 陽菜 (2)国分中央高

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選2組(+3.5)

順位記録選手所属
115.39 Q中森 楽和 (1)鹿児島高
215.49 Q川床 予里栄 (2)鶴翔高
316.51 Q渡邊 輝 (2)大口明光学園高
416.65 q福留 舞 (1)鹿児島女高
517.41古城 なみ (1)出水商高
617.75郡山 桃佳 (1)松陽高
718.04新名主 葵子 (1)甲南高
DNS渡 夢葉 (1)大島高

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
114.87田之頭 あかり (2)鹿児島女高
215.45村尾 星奈 (2)鹿児島高
315.47川床 予里栄 (2)鶴翔高
415.54中森 楽和 (1)鹿児島高
516.39福留 舞 (1)鹿児島女高
616.58渡邊 輝 (2)大口明光学園高
716.60征録 京香 (2)国分高
816.97田原 奈苗 (2)出水商高

 

女子 400mH(0.762/35m) 予選

女子 400mH(0.762/35m) 予選1組

順位記録選手所属
1— Q菅田 芽生 (2)尚志館高
1— Q橋口 心暖 (2)鹿屋高
1— Q田之頭 あかり (2)鹿児島女高
1— Q芝元 陽茉璃 (1)鹿児島高
DNS河上 ゆら (1)大口明光学園高

女子 400mH(0.762/35m) 予選2組

順位記録選手所属
1— Q大山 心結 (2)串良商高
1— Q南 遥月奈 (2)鹿児島高
1— Q財部 優香 (2)鶴丸高
1— Q花田 美咲 (2)鹿児島女高

 

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

順位記録選手所属
11:02.81田之頭 あかり (2)鹿児島女高
21:06.44南 遥月奈 (2)鹿児島高
31:06.51橋口 心暖 (2)鹿屋高
41:06.77花田 美咲 (2)鹿児島女高
51:09.78芝元 陽茉璃 (1)鹿児島高
61:12.41財部 優香 (2)鶴丸高
71:12.79大山 心結 (2)串良商高
81:13.74菅田 芽生 (2)尚志館高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:37.15松尾 杏華 (2)鳳凰高
232:44.96谷門 花菜 (2)鹿児島女高
DQ K2長野 心美 (2)鹿児島女高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.68 Q清水 優萌 (2)
田之頭 あかり (2)
鮫島 未夢 (2)
藤谷 こころ (2)
鹿児島女高
251.51 Q若松 知佳 (1)
火野坂 ほのか (2)
羽祢田 真菜美 (1)
福田 妃那薫 (1)
松陽高
351.84 q佐藤 和紗 (1)
浜田 かのん (1)
福﨑 ゆず (2)
下野 みのり (1)
鹿児島情報高
452.12 q首藤 心媛 (1)
竹牟禮 あかり (1)
内田 夢月 (2)
堀 京花 (2)
国分中央高
553.53坂元 さくら (1)
中山 奈生 (2)
有元 こころ (2)
尾﨑 美玖 (2)
川薩清修館高
655.91川宿田 楓子 (2)
武原 慧來 (1)
前田 優花 (2)
財部 優香 (2)
鶴丸高
DNS


奄美高

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.12 Q神園 美咲 (1)
貴島 理子 (1)
迫田 花凜 (1)
住吉 紗羽 (2)
鹿児島南高
250.19 Q寺地 しい (2)
片野坂 瑞希 (1)
田島 朱 (1)
花田 真奈夏 (1)
鹿児島高
352.00 q小牧 茉央 (2)
宮田 莉寿 (1)
井樋 愛彩香 (2)
田原 奈苗 (2)
出水商高
452.24 q山田 珠遥 (1)
志築 憧子 (2)
松﨑 千夏 (2)
大内山 朱莉 (2)
甲南高
552.75鹿倉 和香菜 (2)
中園 心晴 (2)
竹元 千咲 (1)
山元 優佳 (1)
鹿児島中央高
652.79竹原 咲 (2)
伊原 こころ (2)
尾上 礼夏 (1)
遠矢 楓 (2)
出水高
756.26加藤 愛 (1)
酒匂 結月 (2)
中島 琉花 (2)
松川 亜弥音 (2)
武岡台高
DQ R3嶋児 音羽 (1)
愛甲 遥菜 (2)
久保 茉奈加 (2)
木村 望和 (2)
加治木高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.44清水 優萌 (2)
田之頭 あかり (2)
鮫島 未夢 (2)
藤谷 こころ (2)
鹿児島女高
250.40神園 美咲 (1)
住吉 紗羽 (2)
迫田 花凜 (1)
貴島 理子 (1)
鹿児島南高
350.54寺地 しい (2)
片野坂 瑞希 (1)
田島 朱 (1)
住吉 璃音 (1)
鹿児島高
452.16若松 知佳 (1)
火野坂 ほのか (2)
羽祢田 真菜美 (1)
福田 妃那薫 (1)
松陽高
552.19佐藤 和紗 (1)
浜田 かのん (1)
福﨑 ゆず (2)
下野 みのり (1)
鹿児島情報高
652.44山田 珠遥 (1)
志築 憧子 (2)
松﨑 千夏 (2)
大内山 朱莉 (2)
甲南高
752.46首藤 心媛 (1)
竹牟禮 あかり (1)
内田 夢月 (2)
堀 京花 (2)
国分中央高
853.10小牧 茉央 (2)
宮田 莉寿 (1)
井樋 愛彩香 (2)
田原 奈苗 (2)
出水商高

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:10.61 Q花田 美咲 (2)
東 和来 (1)
上山口 彩 (1)
横山 夏奈江 (2)
鹿児島女高
24:17.29 Q内山 怜愛 (1)
火野坂 ほのか (2)
永田 桜弓 (1)
堀 すみれ (1)
松陽高
34:26.07 q内田 夢月 (2)
竹牟禮 あかり (1)
行舩 陽菜 (2)
福盛 陽菜 (2)
国分中央高
44:34.20 NSS芳田 紗佳 (2)
横山 沙矢 (2)
福山 知恵里 (2)
青木 凛 (2)
鹿児島玉龍高
DNS


川薩清修館高
DNS


奄美高
DNS


出水高
DNS


尚志館高

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:16.48 Q迫田 花凜 (1)
神園 美咲 (1)
住吉 紗羽 (2)
貴島 理子 (1)
鹿児島南高
24:17.69 Q花田 真奈夏 (1)
芝元 陽茉璃 (1)
田島 朱 (1)
南 遥月奈 (2)
鹿児島高
34:19.08 q内野 麻里奈 (2)
浜田 かのん (1)
佐藤 和紗 (1)
下野 みのり (1)
鹿児島情報高
44:23.63 q鹿倉 和香菜 (2)
竹元 千咲 (1)
山元 優佳 (1)
中園 心晴 (2)
鹿児島中央高
54:25.42 q嶋児 音羽 (1)
小城 悠歌 (2)
木村 望和 (2)
愛甲 遥菜 (2)
加治木高
64:36.95山上 遥 (1)
志築 憧子 (2)
岩下 涼奈 (1)
松﨑 千夏 (2)
甲南高
74:37.52酒匂 結月 (2)
松川 亜弥音 (2)
中島 琉花 (2)
古園 友葵音 (2)
武岡台高
DNS


種子島中央高

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:02.28横山 夏奈江 (2)
田之頭 あかり (2)
東 和来 (1)
鮫島 未夢 (2)
鹿児島女高
24:06.45南 遥月奈 (2)
時任 桜子 (1)
花田 真奈夏 (1)
寺地 しい (2)
鹿児島高
34:08.72内野 麻里奈 (2)
浜田 かのん (1)
下野 みのり (1)
佐藤 和紗 (1)
鹿児島情報高
44:09.30迫田 花凜 (1)
神園 美咲 (1)
住吉 紗羽 (2)
貴島 理子 (1)
鹿児島南高
54:14.28内山 怜愛 (1)
火野坂 ほのか (2)
永田 桜弓 (1)
堀 すみれ (1)
松陽高
64:17.68中園 心晴 (2)
竹元 千咲 (1)
山元 優佳 (1)
鹿倉 和香菜 (2)
鹿児島中央高
74:17.85嶋児 音羽 (1)
小城 悠歌 (2)
久保 茉奈加 (2)
愛甲 遥菜 (2)
加治木高
84:24.35内田 夢月 (2)
竹牟禮 あかり (1)
行舩 陽菜 (2)
福盛 陽菜 (2)
国分中央高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55広川 采矢子 (1)甲南高
21m50吉浦 凛 (2)鹿児島女高
31m50今村 律佳 (1)甲南高
41m45田中 海音 (2)松陽高
51m40冨満 優女 (2)鹿児島女高
61m40山内 琳加 (1)出水商高
71m35大隣 美佑 (1)国分高
81m35原 志美 (2)鹿児島高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20 NGR大内山 朱莉 (2)甲南高
23m10 NGR麓 芽衣 (2)鹿児島高
32m60宮下 まどか (2)鹿屋高
42m20前田 優花 (2)鶴丸高
52m20川原 千佳 (1)鹿児島高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m83 +0.7住吉 璃音 (1)鹿児島高
25m27 +0.9冨満 優女 (2)鹿児島女高
35m25 +1.4楢原 佳朋 (1)鹿児島南高
45m23 +2.2中森 楽和 (1)鹿児島高
55m14 +0.9竹元 千咲 (1)鹿児島中央高
65m09 +2.7坂元 美友 (2)種子島高
75m07 +0.7首藤 心媛 (1)国分中央高
84m93 +4.7近藤 亜美 (2)鹿児島女高
94m72 +0.4川間 の乃弥 (2)鳳凰高
104m69 +2.4武原 慧來 (1)鶴丸高
114m67 +2.6加藤 愛 (1)武岡台高
124m62 +2.1中村 望愛 (1)国分中央高
134m55 +3.5東 優依奈 (1)松陽高
144m43 +1.8脇野 心華 (2)国分高
154m42 +1.7宮元 楓果 (2)鹿児島中央高
164m41 +2.0田原 奈苗 (2)出水商高
174m40 +1.6征録 京香 (2)国分高
184m37 +1.9酒匂 結月 (2)武岡台高
194m03 +0.0古城 なみ (1)出水商高
203m95 +2.7元榮 爽 (2)沖永良部高
DNS堀切 泉咲 (1)甲南高
DNS村田 和夏 (2)加治木高
DNS永里 光 (1)鹿児島玉龍高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m82 +1.4片野坂 瑞希 (1)鹿児島高
211m72 +1.4片野坂 唯月 (1)鹿児島高
311m34 +0.0吉浦 凛 (2)鹿児島女高
410m71 +1.9永里 光 (1)鹿児島玉龍高
510m62 +0.3首藤 心媛 (1)国分中央高
610m24 -0.3近藤 亜美 (2)鹿児島女高
79m96 +2.0瀬脇 映 (1)串良商高
89m96 +0.4坂上 友希乃 (1)明桜館高
99m58 +1.0中村 望愛 (1)国分中央高
109m43 +1.5東 優依奈 (1)松陽高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m62角井 けせら (1)鹿児島南高
212m23三反田 理央 (2)鹿児島南高
310m74田之畑 遥茄 (1)国分中央高
49m55酒匂 こころ (1)鹿児島女高
59m47前田 優花 (2)鶴丸高
69m03伊東 桃香 (2)沖永良部高
78m76坂上 凛香 (1)薩南工高
88m59田中 夕月 (2)鳳凰高
98m18下松 莉央 (2)鹿児島女高
107m75永野 愛佳 (2)鹿児島高
117m53早淵 七海 (2)鹿児島高
127m23安樂 実咲 (1)志布志高
DNS増﨑 礼奈 (2)国分高
DNS宮澤 新菜 (1)奄美高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
137m26三反田 理央 (2)鹿児島南高
232m90田中 茉梨萌 (2)鹿児島南高
328m68田中 夕月 (2)鳳凰高
427m98早淵 七海 (2)鹿児島高
526m57野元 優乃 (2)屋久島高
626m39酒匂 こころ (1)鹿児島女高
726m30吉松 瑠菜 (1)鹿児島高
820m74福山 瑠音 (2)沖永良部高
920m49上山 利津希 (1)沖永良部高
1019m59下松 莉央 (2)鹿児島女高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
147m09 NGR田中 茉梨萌 (2)鹿児島南高
241m63西崎 愛海 (2)鹿児島南高
334m82伊東 桃香 (2)沖永良部高
421m98福山 瑠音 (2)沖永良部高
519m21栫 美咲 (1)鹿児島高
616m93圖師 遥那 (1)鹿児島高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
133m24桑原 有里 (2)鳳凰高
233m17藤谷 こころ (2)鹿児島女高
331m47西崎 愛海 (2)鹿児島南高
431m43永野 愛佳 (2)鹿児島高
530m32原 志美 (2)鹿児島高
629m97小山田 陽菜 (2)種子島高
727m40浜崎 夏帆 (1)鹿児島南高
826m48河本 綾乃 (1)鹿児島女高
924m29田之畑 遥茄 (1)国分中央高
1023m56岩切 環希 (1)鹿児島玉龍高
1119m63中島 琉花 (2)武岡台高
NM南 果歩 (1)沖永良部高
NM宮澤 新菜 (1)奄美高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.27 (806)村尾 星奈 (2)鹿児島高
215.56 (769)片野坂 唯月 (1)鹿児島高
315.99 (715)大内山 朱莉 (2)甲南高
416.36 (671)福留 舞 (1)鹿児島女高
516.66 (635)渡邊 輝 (2)大口明光学園高
616.91 (607)藤谷 こころ (2)鹿児島女高
717.38 (554)前田 美里 (2)串良商高
818.66 (423)山内 琳加 (1)出水商高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m51 (632)片野坂 唯月 (1)鹿児島高
21m39 (502)山内 琳加 (1)出水商高
31m36 (470)村尾 星奈 (2)鹿児島高
41m36 (470)大内山 朱莉 (2)甲南高
51m33 (439)前田 美里 (2)串良商高
51m33 (439)渡邊 輝 (2)大口明光学園高
71m33 (439)福留 舞 (1)鹿児島女高
81m25 (359)藤谷 こころ (2)鹿児島女高

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m87 (456)藤谷 こころ (2)鹿児島女高
28m37 (423)片野坂 唯月 (1)鹿児島高
37m85 (390)大内山 朱莉 (2)甲南高
47m15 (345)渡邊 輝 (2)大口明光学園高
57m12 (343)福留 舞 (1)鹿児島女高
66m27 (288)山内 琳加 (1)出水商高
76m26 (288)前田 美里 (2)串良商高
85m80 (259)村尾 星奈 (2)鹿児島高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+3.3)

順位記録選手所属
126.38 (764)藤谷 こころ (2)鹿児島女高
227.21 (694)片野坂 唯月 (1)鹿児島高
327.28 (689)大内山 朱莉 (2)甲南高
427.82 (645)福留 舞 (1)鹿児島女高
527.98 (632)村尾 星奈 (2)鹿児島高
628.43 (597)山内 琳加 (1)出水商高
728.69 (577)前田 美里 (2)串良商高
829.19 (540)渡邊 輝 (2)大口明光学園高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m42 +0.8 (677)片野坂 唯月 (1)鹿児島高
25m15 +1.3 (601)福留 舞 (1)鹿児島女高
34m91 +2.1 (535)前田 美里 (2)串良商高
44m66 +0.6 (469)藤谷 こころ (2)鹿児島女高
54m53 +1.1 (436)大内山 朱莉 (2)甲南高
64m46 +0.9 (418)村尾 星奈 (2)鹿児島高
74m41 +1.3 (406)山内 琳加 (1)出水商高
84m35 +1.6 (391)渡邊 輝 (2)大口明光学園高

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
134m00 (553)片野坂 唯月 (1)鹿児島高
232m88 (531)藤谷 こころ (2)鹿児島女高
325m25 (387)福留 舞 (1)鹿児島女高
422m67 (339)渡邊 輝 (2)大口明光学園高
522m19 (330)大内山 朱莉 (2)甲南高
618m65 (264)山内 琳加 (1)出水商高
717m51 (243)前田 美里 (2)串良商高
810m99 (124)村尾 星奈 (2)鹿児島高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:28.13 (717)藤谷 こころ (2)鹿児島女高
22:37.89 (597)大内山 朱莉 (2)甲南高
32:38.05 (595)渡邊 輝 (2)大口明光学園高
42:39.05 (584)片野坂 唯月 (1)鹿児島高
52:39.14 (583)福留 舞 (1)鹿児島女高
62:40.64 (566)村尾 星奈 (2)鹿児島高
72:47.03 (495)前田 美里 (2)串良商高
82:48.72 (477)山内 琳加 (1)出水商高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14332片野坂 唯月 (1)鹿児島高
23903藤谷 こころ (2)鹿児島女高
33669福留 舞 (1)鹿児島女高
43627大内山 朱莉 (2)甲南高
53284渡邊 輝 (2)大口明光学園高
63275村尾 星奈 (2)鹿児島高
73131前田 美里 (2)串良商高
82957山内 琳加 (1)出水商高

 

タイトルとURLをコピーしました