鹿児島県高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 鹿児島県高校新人陸上競技大会
全九州高校新人陸上競技大会 鹿児島県予選会
(2019年9月16日~18日)

画像

第63回 鹿児島県高校新人陸上競技大会が2019年9月16日 (月) ~ 18日 (水)  の3日間、鹿児島県立鴨池陸上競技場で開催されます。ここでは、鹿児島県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 鹿児島県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
111.20 Q湯田 周平 (2)鹿児島高
211.60 q森田 雄也 (2)出水高
311.61 q五反田 博翔 (1)吹上高
411.64 q上野 拓海 (1)鶴翔高
512.17脇園 博人 (1)隼人工高
612.24下野 駿 (2)鳳凰高
712.72宇田 翔太郎 (1)鹿児島玉龍高

男子 100m 予選2組(+2.9)

順位記録選手所属
111.17 Q内村 慎 (2)加治木工高
211.40 q宗 洸太朗 (2)川内高
311.46 q森田 虎太郎 (2)伊集院高
411.79緒方 太一 (2)吹上高
511.95大休寺 陸渡 (2)曽於高
612.04長﨑 優汰 (1)鹿児島城西高
712.21長元 駿太 (1)鶴翔高
812.40大石 朝陽 (1)鹿児島高専

男子 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
111.44 Q福﨑 心 (2)鹿児島情報高
211.77山内 優太 (1)国分中央高
311.94名古 尋心 (1)鹿屋工高
411.95松迫 勇士 (1)曽於高
512.15川上 千也喜 (1)鹿児島商高
612.60北別府 知翔 (2)加治木高
DNS米村 颯真 (1)隼人工高

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
111.56 Q窪田 大地 (1)出水高
211.64 q山本 夏樹 (2)鹿屋工高
311.91池田 大介 (2)明桜館高
414.02瀧田 優希 (1)大島高
514.49上山 千輝 (1)垂水高
DNS堀之内 陽なた (1)甲南高
DNS渡邉 稜 (2)屋久島高

男子 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
111.33 Q横山 遥仁 (2)鹿児島高
212.03亀崎 翔槻 (2)伊集院高
312.14中村 雄亀 (2)川内商工高
413.34前田 陽光 (2)沖永良部高
513.62笹平 大雅 (1)市来農芸高
DNS竹下 真翔 (2)出水商高
DNS要 希 (2)志學館高

男子 100m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
111.30 Q先田 祥伍 (2)加治木工高
211.73原田 耕作 (1)武岡台高
311.91池田 拓矢 (2)松陽高
411.93大尾 一馬 (2)出水商高
511.93御書 玄都 (2)鹿児島第一高
611.95草留 蓮也 (2)川内高
712.34鮫島 海翔 (2)鶴丸高

男子 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
111.08 Q立岡 駿 (1)川薩清修館高
211.67 q吉峯 幸翼 (1)鹿児島情報高
311.70曽木 大志 (2)松陽高
412.11崎田 崇也 (2)徳之島高
512.33宮原 翔馬 (2)鹿児島第一高
613.28新屋 翔大 (2)薩南工高
714.11谷川 和人 (1)垂水高

男子 100m 予選8組(+2.6)

順位記録選手所属
111.38 Q鵜野 晃輔 (2)甲南高
211.68 q福元 興志朗 (1)種子島高
311.89米森 一乃真 (2)鶴丸高
412.13澤江 竹瑠 (1)志學館高
512.48大井 虎之介 (2)串木野高
612.76迫 琉聖 (1)鹿児島玉龍高
713.14宮本 亮 (2)国分高
DNS牧原 慧明 (1)加治木高

男子 100m 予選9組(+2.1)

順位記録選手所属
111.21 Q佐藤 航 (2)鹿児島南高
211.29 q白木 拓馬 (2)国分中央高
311.68 q長野 孝太 (2)種子島高
411.74山元 凪 (1)種子島中央高
512.06板澤 輝隆 (1)串良商高
612.20濵田 瑛仁 (1)鹿児島中央高
712.33栗野 海琉 (1)川内商工高
812.38新穂 陽輔 (1)明桜館高

男子 100m 予選10組(+1.7)

順位記録選手所属
111.49 Q平藪 慎海 (2)川薩清修館高
211.50 q加納 正隆 (2)ラ・サール高
311.68 q有留 真輝 (2)種子島中央高
411.71山下 克海 (2)大島北高
512.06平 康樹 (2)大島高
613.02上野 純也 (2)鳳凰高
714.98古竹 啓悟 (1)串良商高

男子 100m 予選11組(+1.1)

順位記録選手所属
111.47 Q天辰 元洸 (1)鹿児島商高
211.54 q荻 蓮弥 (2)鹿児島南高
311.81宮田 彩斗 (1)大島北高
411.88宏洲 真心 (1)鹿児島中央高
511.92德重 直 (1)武岡台高
612.13飯森 一真 (2)出水工高
712.87森山 蒼太 (2)神村学園高
813.03砂尾 正宗 (2)国分高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.20 Q福﨑 心 (2)鹿児島情報高
211.21 Q横山 遥仁 (2)鹿児島高
311.22 q内村 慎 (2)加治木工高
411.45荻 蓮弥 (2)鹿児島南高
511.49森田 虎太郎 (2)伊集院高
611.54長野 孝太 (2)種子島高
711.57上野 拓海 (1)鶴翔高
811.61窪田 大地 (1)出水高

男子 100m 準決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属
111.17 Q湯田 周平 (2)鹿児島高
211.18 Q佐藤 航 (2)鹿児島南高
311.26 q平藪 慎海 (2)川薩清修館高
411.30天辰 元洸 (1)鹿児島商高
511.32加納 正隆 (2)ラ・サール高
611.57福元 興志朗 (1)種子島高
711.60吉峯 幸翼 (1)鹿児島情報高
811.68五反田 博翔 (1)吹上高

男子 100m 準決勝3組(+1.7)

順位記録選手所属
110.88 Q先田 祥伍 (2)加治木工高
210.93 Q立岡 駿 (1)川薩清修館高
311.29鵜野 晃輔 (2)甲南高
411.41白木 拓馬 (2)国分中央高
511.56有留 真輝 (2)種子島中央高
611.58宗 洸太朗 (2)川内高
711.65山本 夏樹 (2)鹿屋工高
811.65森田 雄也 (2)出水高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
110.91先田 祥伍 (2)加治木工高
211.00立岡 駿 (1)川薩清修館高
311.24内村 慎 (2)加治木工高
411.30湯田 周平 (2)鹿児島高
511.32横山 遥仁 (2)鹿児島高
611.33平藪 慎海 (2)川薩清修館高
711.33佐藤 航 (2)鹿児島南高
811.35福﨑 心 (2)鹿児島情報高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
123.24 Q先田 祥伍 (2)加治木工高
223.41 Q久保 光雅 (1)鹿児島高
323.55 q上野 拓海 (1)鶴翔高
424.16山元 凪 (1)種子島中央高
525.17久保 魁仁 (2)川内商工高
625.71大井 虎之介 (2)串木野高
726.72川越 桂楽 (1)鹿児島玉龍高
DNS廣澤 樹 (1)鳳凰高

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
123.22 Q種田 捷之介 (1)川薩清修館高
223.49 Q原口 大生 (1)甲南高
323.69 q肥後 快生 (1)松陽高
423.78 q山本 夏樹 (2)鹿屋工高
523.97水元 純兵 (2)鹿児島情報高
624.96澤江 竹瑠 (1)志學館高
725.83小松 英也 (2)隼人工高
DNS森山 蒼太 (2)神村学園高

男子 200m 予選3組(+3.0)

順位記録選手所属
122.79 Q湯田 周平 (2)鹿児島高
222.82 Q内田 弥睦 (1)鹿児島南高
323.92 q上地 心 (2)大島北高
424.39村岡 優音 (2)加治木高
524.63中脇 周大 (1)武岡台高
624.98鮫島 海翔 (2)鶴丸高
725.49大石 朝陽 (1)鹿児島高専
827.46岡村 大智 (1)国分高

男子 200m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
123.56 Q天辰 元洸 (1)鹿児島商高
223.94 Q徳永 賢 (1)伊集院高
324.23大尾 一馬 (2)出水商高
424.64崎田 崇也 (2)徳之島高
525.89新佐枝 海成 (2)加治木工高
628.74瀧田 優希 (1)大島高
DNS要 希 (2)志學館高
DNS福永 悠刀 (2)鹿屋工高

男子 200m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
123.27 Q中村 聖斗 (2)川内高
223.81 Q大西 孟史 (2)国分中央高
324.03池田 大介 (2)明桜館高
424.13宮田 彩斗 (1)大島北高
525.37下野 駿 (2)鳳凰高
625.86海江田 佑一 (2)志布志高
DNS中村 雄亀 (2)川内商工高
DNS新屋 翔大 (2)薩南工高

男子 200m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
123.91 Q松迫 勇士 (1)曽於高
224.10 Q内山 駿輔 (2)鹿児島中央高
324.83飯森 一真 (2)出水工高
424.96下小野田 洸希 (1)鹿屋高
525.17緒方 太一 (2)吹上高
627.29指宿 颯太 (2)隼人工高
DNS堀之内 陽なた (1)甲南高
DNS古竹 啓悟 (1)串良商高

男子 200m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
122.65 Q佐藤 航 (2)鹿児島南高
222.93 Q森田 虎太郎 (2)伊集院高
323.15 q福﨑 心 (2)鹿児島情報高
424.41有留 真輝 (2)種子島中央高
524.55上山 颯太 (1)鹿児島玉龍高
625.04大休寺 陸渡 (2)曽於高
725.29下境田 悠陽 (1)出水高
DNS竹下 真翔 (2)出水商高

男子 200m 予選8組(+1.8)

順位記録選手所属
122.67 Q矢野 崇宇 (2)国分中央高
223.53 Q宗 洸太朗 (2)川内高
323.75 q長野 孝太 (2)種子島高
424.13松田 崇吾 (2)鹿児島中央高
524.49藤田 貴登 (1)鶴翔高
624.74内田 鉄平 (2)吹上高
724.86仲 誠也 (1)武岡台高
DNS小田代 拓真 (1)鹿児島第一高

男子 200m 予選9組(+2.2)

順位記録選手所属
122.70 Q立岡 駿 (1)川薩清修館高
223.38 Q小川 翔大 (2)加治木高
324.04神山 力仁 (2)鶴丸高
424.11有馬 勇希 (2)鹿児島商高
524.35福倉 昌哉 (1)松陽高
624.37福元 興志朗 (1)種子島高
725.53新穂 陽輔 (1)明桜館高
DNS藏園 知生 (2)鹿児島第一高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
122.69 Q矢野 崇宇 (2)国分中央高
223.21 Q種田 捷之介 (1)川薩清修館高
323.38森田 虎太郎 (2)伊集院高
423.51内山 駿輔 (2)鹿児島中央高
523.53天辰 元洸 (1)鹿児島商高
623.62山本 夏樹 (2)鹿屋工高
723.81原口 大生 (1)甲南高
823.89上野 拓海 (1)鶴翔高

男子 200m 準決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
122.38 Q立岡 駿 (1)川薩清修館高
222.97 Q湯田 周平 (2)鹿児島高
323.15内田 弥睦 (1)鹿児島南高
423.64宗 洸太朗 (2)川内高
523.66大西 孟史 (2)国分中央高
623.77長野 孝太 (2)種子島高
723.91松迫 勇士 (1)曽於高
823.95肥後 快生 (1)松陽高

男子 200m 準決勝3組(+0.9)

順位記録選手所属
122.46 Q先田 祥伍 (2)加治木工高
222.63 Q佐藤 航 (2)鹿児島南高
322.82 q中村 聖斗 (2)川内高
423.03 q小川 翔大 (2)加治木高
523.53久保 光雅 (1)鹿児島高
623.62徳永 賢 (1)伊集院高
724.22上地 心 (2)大島北高
DNS福﨑 心 (2)鹿児島情報高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
122.09立岡 駿 (1)川薩清修館高
222.24先田 祥伍 (2)加治木工高
322.53矢野 崇宇 (2)国分中央高
423.03佐藤 航 (2)鹿児島南高
423.03湯田 周平 (2)鹿児島高
623.14種田 捷之介 (1)川薩清修館高
723.34中村 聖斗 (2)川内高
823.40小川 翔大 (2)加治木高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.11 Q白木 拓馬 (2)国分中央高
252.90 Q宮城 慶隼 (2)鹿児島高
353.15 q有薗 聖 (2)加治木高
455.04淵脇 健太 (2)松陽高
555.93江口 尚希 (1)鹿屋工高
657.58稲森 琉斗 (1)鹿児島商高
758.06天里 海斗 (2)国分高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.44 Q笹原 颯馬 (1)鹿児島南高
253.69 Q窪田 大地 (1)出水高
355.86濵田 瑛仁 (1)鹿児島中央高
455.97冨松 大地 (2)鹿児島工高
557.77岩元 琢真 (2)尚志館高
61:00.28吉田 大起 (1)鶴丸高
71:00.47濵崎 圭吾 (1)大島高
81:01.20村田 竜之介 (1)出水工高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.91 Q中村 聖斗 (2)川内高
253.85 Q上地 心 (2)大島北高
354.07 q今村 聡一郎 (2)武岡台高
458.13吉村 雄貴 (2)加治木高
559.54内田 鉄平 (2)吹上高
61:00.28海江田 佑一 (2)志布志高
DNS鶴田 俊稀 (1)鹿児島情報高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.95 Q岡田 天臣 (2)川薩清修館高
253.39 Q内山 駿輔 (2)鹿児島中央高
354.03 q嶽野 智博 (1)鹿児島工高
456.25久保田 蓮 (2)鹿屋工高
557.62末永 湧 (1)鹿児島玉龍高
658.86豊 潤揮 (2)種子島中央高
71:01.91白ヶ澤 勇翔 (1)吹上高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.40 Q肥後 快生 (1)松陽高
253.67 Q田中 佑汰 (1)川内高
354.52 q平 康樹 (2)大島高
454.54 q上山 颯太 (1)鹿児島玉龍高
554.90 q松尾 翔矢 (1)川内商工高
655.45徳重 棟太 (1)甲南高
71:00.50徳永 翔 (2)沖永良部高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.88 Q種田 捷之介 (1)川薩清修館高
253.29 Q重森 英斗 (2)甲南高
354.66 q亀崎 翔槻 (2)伊集院高
456.83下境田 悠陽 (1)出水高
557.11神山 力仁 (2)鶴丸高
659.54上野 乃輝 (2)ラ・サール高
71:00.80北園 優心 (1)鶴翔高
81:02.40松下 元樹 (2)国分高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.44 Q矢野 崇宇 (2)国分中央高
253.79 Q岡部 翔馬 (2)種子島中央高
354.34 q有馬 勇希 (2)鹿児島商高
456.16神園 知輝 (1)ラ・サール高
51:00.48山下 直斗 (1)大島北高
61:01.01前畑 翔真 (1)尚志館高
71:01.21古田 晃輔 (1)種子島高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
154.49 Q鎌迫 希 (1)鹿児島高
254.76 Q熊迫 一正 (2)鹿児島南高
355.77町田 敬斗 (2)出水商高
456.30福永 偉央 (2)加治木工高
557.98中村 友哉 (1)川内商工高
657.99永井 蓮 (2)伊集院高
759.03別府 浩斗 (1)武岡台高
81:00.35米澤 真ノ輔 (2)串木野高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.55 Q白木 拓馬 (2)国分中央高
251.64 Q鎌迫 希 (1)鹿児島高
352.04 q中村 聖斗 (2)川内高
452.16 q内山 駿輔 (2)鹿児島中央高
553.15亀崎 翔槻 (2)伊集院高
653.77岡部 翔馬 (2)種子島中央高
753.89熊迫 一正 (2)鹿児島南高
855.53有馬 勇希 (2)鹿児島商高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.33 Q矢野 崇宇 (2)国分中央高
253.16 Q岡田 天臣 (2)川薩清修館高
353.16窪田 大地 (1)出水高
453.25肥後 快生 (1)松陽高
553.92田中 佑汰 (1)川内高
654.45松尾 翔矢 (1)川内商工高
755.15今村 聡一郎 (2)武岡台高
DNS嶽野 智博 (1)鹿児島工高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
152.24 Q笹原 颯馬 (1)鹿児島南高
252.88 Q宮城 慶隼 (2)鹿児島高
353.12有薗 聖 (2)加治木高
453.47重森 英斗 (2)甲南高
554.85上地 心 (2)大島北高
654.90上山 颯太 (1)鹿児島玉龍高
758.58平 康樹 (2)大島高
DNS種田 捷之介 (1)川薩清修館高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.14矢野 崇宇 (2)国分中央高
251.21白木 拓馬 (2)国分中央高
351.93岡田 天臣 (2)川薩清修館高
452.25宮城 慶隼 (2)鹿児島高
552.50笹原 颯馬 (1)鹿児島南高
652.89鎌迫 希 (1)鹿児島高
753.12内山 駿輔 (2)鹿児島中央高
853.49中村 聖斗 (2)川内高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:05.41 Q今村 愁 (1)鹿児島高
22:05.46 Q有村 佑斗 (1)鹿児島商高
32:06.56 Q山田 朋矢 (2)出水中央高
42:06.69 Q谷元 奏太 (1)川内高
52:07.66 q関本 大成 (1)甲南高
62:10.66村川 比呂 (1)鹿屋工高
72:11.27西島 直徒 (2)鹿児島南高
82:14.53加治木 雅樹 (2)尚志館高
92:15.49野端 躍人 (1)出水高
102:15.57出水田 怜緒 (1)鹿屋高
112:15.72水澤 卓磨 (2)川内商工高
122:16.19竹之内 優希 (1)鹿児島中央高
132:17.96古田 晃輔 (1)種子島高
142:28.54白ヶ澤 勇翔 (1)吹上高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.02 Q菱沼 大晟 (2)鹿児島実高
22:03.26 Q宮地 佑空 (2)鳳凰高
32:03.64 Q冨松 大地 (2)鹿児島工高
42:04.17 Q渡邉 帝雅 (2)鹿児島商高
52:06.34 q西 優輔 (2)吹上高
62:08.53坂元 晶 (2)国分中央高
72:08.95新山 眞麻 (1)鹿児島中央高
82:13.14末盛 公基 (2)れいめい高
92:13.30大窪 雄大 (2)加治木工高
102:13.34山田 雄大 (1)沖永良部高
112:17.37西田 遼平 (2)伊集院高
122:18.69戸川 絢星朗 (1)種子島高
132:23.67野上 楓矢 (1)鶴丸高
DNS脇園 大貴 (2)川内高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.92 Q笹原 颯馬 (1)鹿児島南高
22:05.07 Q嶽野 智博 (1)鹿児島工高
32:05.13 Q松山 晃琉 (2)鹿児島実高
42:05.82 Q重森 英斗 (2)甲南高
52:07.19 q田中 佑弥 (2)鹿児島城西高
62:07.89 q内村 謙心 (1)尚志館高
72:11.27新 結人 (1)出水中央高
82:12.35白田 浩征 (2)鹿屋工高
92:14.12福田 誉 (1)鹿児島玉龍高
102:20.29吉海 知希 (1)錦江湾高
112:33.72山下 直斗 (1)大島北高
DNS藤山 慧也 (2)明桜館高
DNS米澤 真ノ輔 (2)串木野高
DNS脇 咲磨 (2)川内商工高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:07.09 Q桑原 健助 (1)鹿児島高
22:07.34 Q鳥越 璃音 (2)加治木高
32:07.61 Q田中 翔矢 (2)加治木工高
42:07.76 Q橋口 優世 (1)鶴翔高
52:08.05岡部 翔馬 (2)種子島中央高
62:10.45松元 賢蔵 (1)鳳凰高
72:11.62松元 聖真 (2)大島高
82:11.82大西 涼 (1)鹿児島高専
92:13.60伊藤 陽太 (1)鹿児島玉龍高
102:21.23茨木 利家 (2)出水工高
112:23.11堀 陽貴 (1)れいめい高
122:26.79末川 幸助 (2)沖永良部高
132:42.24栄 海毅 (1)大島北高
142:47.24能勢 泰成 (1)武岡台高
DNS倉村 空 (1)樟南高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:06.65 Q福留 規介 (1)伊集院高
22:06.88 Q松木 聖直 (2)鹿児島城西高
32:07.39 Q奥平 一真 (2)鶴翔高
42:08.58 Q渡邊 拓真 (2)国分中央高
52:09.63今村 聡一郎 (2)武岡台高
62:09.86川上 楓人 (1)樟南高
72:11.35星原 真優 (2)屋久島高
82:14.22橋口 莉稀 (2)指宿商高
92:15.86山﨑 翔海 (2)種子島中央高
102:16.68福田 駿介 (2)大島高
112:17.09上野 乃輝 (2)ラ・サール高
122:17.27前屋 歩澄 (1)国分高
132:18.25上ノ原 健晴 (1)加治木高
142:24.68村田 竜之介 (1)出水工高
DNS下小野田 洸希 (1)鹿屋高

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:59.21 Q今村 愁 (1)鹿児島高
21:59.33 Q松山 晃琉 (2)鹿児島実高
32:01.58 q松木 聖直 (2)鹿児島城西高
42:06.11福留 規介 (1)伊集院高
52:06.66西 優輔 (2)吹上高
62:07.44関本 大成 (1)甲南高
72:09.52渡邉 帝雅 (2)鹿児島商高
82:09.70田中 翔矢 (2)加治木工高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:59.12 Q奥平 一真 (2)鶴翔高
21:59.22 Q桑原 健助 (1)鹿児島高
32:02.83 q有村 佑斗 (1)鹿児島商高
42:04.52渡邊 拓真 (2)国分中央高
52:04.60笹原 颯馬 (1)鹿児島南高
62:04.91重森 英斗 (2)甲南高
72:08.06田中 佑弥 (2)鹿児島城西高
DQ T3冨松 大地 (2)鹿児島工高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:00.64 Q菱沼 大晟 (2)鹿児島実高
22:01.06 Q嶽野 智博 (1)鹿児島工高
32:02.95宮地 佑空 (2)鳳凰高
42:04.70鳥越 璃音 (2)加治木高
52:06.62谷元 奏太 (1)川内高
62:08.32山田 朋矢 (2)出水中央高
72:08.82橋口 優世 (1)鶴翔高
82:10.82内村 謙心 (1)尚志館高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:00.34奥平 一真 (2)鶴翔高
22:00.48今村 愁 (1)鹿児島高
32:00.61菱沼 大晟 (2)鹿児島実高
42:00.82松山 晃琉 (2)鹿児島実高
52:01.83嶽野 智博 (1)鹿児島工高
62:01.89桑原 健助 (1)鹿児島高
72:03.57松木 聖直 (2)鹿児島城西高
82:04.36有村 佑斗 (1)鹿児島商高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:12.86 Q西久保 雄志郎 (2)鹿児島工高
24:12.97 Q神之田 大翼 (1)鶴翔高
34:13.09 q前原 駿 (1)国分中央高
44:14.93 q鶴田 寛武 (2)鹿児島中央高
54:24.47鬼塚 春輝 (2)川内高
64:28.23西 優輔 (2)吹上高
74:33.25垂野 純太 (1)武岡台高
84:37.67関本 大成 (1)甲南高
94:40.16德田 玲麻 (1)加治木高
104:41.94内村 謙心 (1)尚志館高
114:44.44久木田 陸 (1)鹿屋高
124:47.70邦本 航希 (1)鶴丸高
134:49.95茨木 利家 (2)出水工高
144:50.89大山 響 (1)鹿児島高専
DNS山内 颯馬 (2)鹿児島高特支
DNS藤山 慧也 (2)明桜館高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:14.15 Q倉村 空 (1)樟南高
24:14.61 Q岩﨑 海人 (1)鹿児島高
34:14.99 q永吉 龍騎 (2)加治木工高
44:18.02渕上 裕太 (2)曽於高
54:18.78賀来 葵伊 (2)鹿児島城西高
64:23.17住吉 風遊馬 (2)種子島中央高
74:25.31堀之内 瑠生 (2)伊集院高
84:29.10阿塚 太陽 (1)種子島高
94:35.82井之上 侑世 (1)鹿児島玉龍高
104:37.03大薗 直大 (1)鹿児島水産高
114:42.78水澤 卓磨 (2)川内商工高
125:02.29佐藤 宏海 (2)串木野高
135:02.94下松八重 宙 (1)鹿屋高
145:20.97島名 健生 (1)大島高
DNS宇田 駿大 (1)松陽高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:17.42 Q中島 琢登 (2)鹿児島工高
24:17.43 Q安藤 風羽 (2)鹿児島実高
34:19.88加治木 雅樹 (2)尚志館高
44:23.78橋口 健志郎 (1)鹿児島高専
54:24.62水迫 一輝 (1)鹿児島商高
64:24.65出水 愛翔 (1)出水中央高
74:25.47松元 賢蔵 (1)鳳凰高
84:26.64横山 慎之助 (1)鹿児島玉龍高
94:30.26田口 空真 (1)鹿屋工高
104:31.97星原 真優 (2)屋久島高
114:35.85喜屋武 幹大 (2)大島高
124:43.87山下 志恩 (1)沖永良部高
134:45.70西田 遼平 (2)伊集院高
144:55.76牧 耀祐 (2)国分高
155:10.74畠中 朋也 (2)吹上高
165:34.06栄 海毅 (1)大島北高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:21.39 Q石丸 惇那 (1)出水中央高
24:21.54 Q宮園 天惠 (2)鹿児島高
34:27.96梅橋 拓也 (1)鳳凰高
44:28.71浦上 蒼志 (2)れいめい高
54:30.83池田 憲司 (2)川内高
64:31.84嶽 隆大 (1)鹿児島南高
74:32.52荒木 一帆 (1)種子島高
84:38.66山﨑 翔海 (2)種子島中央高
94:43.74川﨑 晴輝 (1)楠隼高
104:46.32野上 楓矢 (1)鶴丸高
114:49.26平良 凛 (1)国分高
DNS内村 寿希 (2)樟南高
DNS大園 倫太郎 (2)鹿児島中央高
DNS橋口 莉稀 (2)指宿商高
DNS牛ノ濱 翔汰 (2)鶴翔高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:09.62 Q太田 遥斗 (1)鹿児島南高
24:11.33 Q津留見 星陽 (2)加治木工高
34:12.73 q亘 遼馬 (2)鹿児島城西高
44:16.65 q毛下 大暉 (2)鹿児島実高
54:18.07下満 珠莉 (2)川内商工高
64:21.28吉留 毅人 (2)国分中央高
74:22.71牛之濵 歩 (2)屋久島高
84:27.15箕輪 天晴 (1)鹿屋工高
94:27.63森元 鑑 (2)鹿児島商高
104:38.90濵野 颯汰 (1)れいめい高
114:39.69木下 兼清 (2)武岡台高
124:41.40山下 琳汰郎 (1)鹿児島第一高
135:01.01中﨑 亮慎 (2)加治木高
145:02.18白川 敦士 (1)沖永良部高
155:21.25出水 瑚白 (1)曽於高
165:54.34岩下 凜 (1)鹿児島高特支

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:03.42倉村 空 (1)樟南高
24:04.20西久保 雄志郎 (2)鹿児島工高
34:06.63太田 遥斗 (1)鹿児島南高
44:08.27安藤 風羽 (2)鹿児島実高
54:08.91岩﨑 海人 (1)鹿児島高
64:09.44中島 琢登 (2)鹿児島工高
74:10.84永吉 龍騎 (2)加治木工高
84:11.68津留見 星陽 (2)加治木工高
94:13.01神之田 大翼 (1)鶴翔高
104:13.15石丸 惇那 (1)出水中央高
114:22.71毛下 大暉 (2)鹿児島実高
124:24.19宮園 天惠 (2)鹿児島高
134:25.84亘 遼馬 (2)鹿児島城西高
144:28.92前原 駿 (1)国分中央高
DNS鶴田 寛武 (2)鹿児島中央高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:50.46尾ノ上 一 (1)鹿児島商高
216:11.96東 叶夢 (1)出水中央高
317:09.09中山 幸也 (1)川内商工高
417:13.35白鳥 軍馬 (2)曽於高
517:14.83内田 翔也 (1)大島高
617:16.00和田 佑太 (1)鹿屋工高
717:47.84大薗 直大 (1)鹿児島水産高
818:00.93戸川 絢星朗 (1)種子島高
918:11.53日髙 陸人 (2)鹿児島商高
1018:26.44山下 志恩 (1)沖永良部高
1118:37.31勢田 春樹 (1)大島高
1218:38.90若松 隆登 (1)れいめい高
1318:39.04中野 颯也 (1)鹿児島玉龍高
1418:42.58岩元 琢真 (2)尚志館高
1519:09.18邦本 航希 (1)鶴丸高
1619:18.73古屋敷 光記 (1)鹿屋高
1719:41.20金子 聖鷹 (1)鹿屋工高
DNS畠中 朋也 (2)吹上高
DNS東 汰騎 (2)樟南高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:26.25住吉 風遊馬 (2)種子島中央高
216:27.88堀之内 瑠生 (2)伊集院高
316:42.85牛之濵 歩 (2)屋久島高
416:44.86浦上 蒼志 (2)れいめい高
516:50.74大迫 泰陽 (1)屋久島高
616:53.73松﨑 太郎 (1)鹿児島中央高
716:54.24鬼塚 春輝 (2)川内高
817:17.15木下 兼清 (2)武岡台高
917:37.64荒木 一帆 (1)種子島高
1017:40.93宮後 颯太 (2)川内商工高
1117:55.86泊 裕太 (2)曽於高
1217:56.28西迫 和希 (1)鹿児島高
1318:02.13桑波田 格史 (2)川内高
1418:15.43尾之上 廉人 (1)鹿児島玉龍高
1518:27.15山下 琳汰郎 (1)鹿児島第一高
1618:30.08髙﨑 裕翔 (2)加治木高
1720:05.77佐藤 宏海 (2)串木野高
1820:52.63浜田 浩太朗 (1)国分高
DNS新里 航平 (2)国分高

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
114:51.51徳丸 寛太 (2)鹿児島実高
214:58.71西久保 雄志郎 (2)鹿児島工高
315:01.94石岡 大侑 (1)出水中央高
415:11.26牛ノ濱 翔汰 (2)鶴翔高
515:35.52平八重 充希 (1)鹿児島実高
615:37.14津留見 星陽 (2)加治木工高
715:44.27永吉 龍騎 (2)加治木工高
815:45.75鳥越 大夢 (2)国分中央高
915:50.91中野 貴誉 (2)鶴翔高
1015:53.63久保田 真心 (1)鳳凰高
1115:55.06太田 遥斗 (1)鹿児島南高
1215:56.43村吉 孝海 (2)鹿児島工高
1315:57.25大六野 光槻 (2)鹿児島城西高
1416:12.85中村 凌也 (1)樟南高
1516:14.11岩﨑 海人 (1)鹿児島高
1616:19.70有元 裕人 (2)鹿児島中央高
1716:34.03倉野 友樹 (2)鳳凰高
DNS中田 紫音 (2)鹿児島城西高
DNS前原 駿 (1)国分中央高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:51.51徳丸 寛太 (2)鹿児島実高
214:58.71西久保 雄志郎 (2)鹿児島工高
315:01.94石岡 大侑 (1)出水中央高
415:11.26牛ノ濱 翔汰 (2)鶴翔高
515:35.52平八重 充希 (1)鹿児島実高
615:37.14津留見 星陽 (2)加治木工高
715:44.27永吉 龍騎 (2)加治木工高
815:45.75鳥越 大夢 (2)国分中央高
915:50.46尾ノ上 一 (1)鹿児島商高
1015:50.91中野 貴誉 (2)鶴翔高
1115:53.63久保田 真心 (1)鳳凰高
1215:55.06太田 遥斗 (1)鹿児島南高
1315:56.43村吉 孝海 (2)鹿児島工高
1415:57.25大六野 光槻 (2)鹿児島城西高
1516:11.96東 叶夢 (1)出水中央高
1616:12.85中村 凌也 (1)樟南高
1716:14.11岩﨑 海人 (1)鹿児島高
1816:19.70有元 裕人 (2)鹿児島中央高
1916:26.25住吉 風遊馬 (2)種子島中央高
2016:27.88堀之内 瑠生 (2)伊集院高
2116:34.03倉野 友樹 (2)鳳凰高
2216:42.85牛之濵 歩 (2)屋久島高
2316:44.86浦上 蒼志 (2)れいめい高
2416:50.74大迫 泰陽 (1)屋久島高
2516:53.73松﨑 太郎 (1)鹿児島中央高
2616:54.24鬼塚 春輝 (2)川内高
2717:09.09中山 幸也 (1)川内商工高
2817:13.35白鳥 軍馬 (2)曽於高
2917:14.83内田 翔也 (1)大島高
3017:16.00和田 佑太 (1)鹿屋工高
3117:17.15木下 兼清 (2)武岡台高
3217:37.64荒木 一帆 (1)種子島高
3317:40.93宮後 颯太 (2)川内商工高
3417:47.84大薗 直大 (1)鹿児島水産高
3517:55.86泊 裕太 (2)曽於高
3617:56.28西迫 和希 (1)鹿児島高
3718:00.93戸川 絢星朗 (1)種子島高
3818:02.13桑波田 格史 (2)川内高
3918:11.53日髙 陸人 (2)鹿児島商高
4018:15.43尾之上 廉人 (1)鹿児島玉龍高
4118:26.44山下 志恩 (1)沖永良部高
4218:27.15山下 琳汰郎 (1)鹿児島第一高
4318:30.08髙﨑 裕翔 (2)加治木高
4418:37.31勢田 春樹 (1)大島高
4518:38.90若松 隆登 (1)れいめい高
4618:39.04中野 颯也 (1)鹿児島玉龍高
4718:42.58岩元 琢真 (2)尚志館高
4819:09.18邦本 航希 (1)鶴丸高
4919:18.73古屋敷 光記 (1)鹿屋高
5019:41.20金子 聖鷹 (1)鹿屋工高
5120:05.77佐藤 宏海 (2)串木野高
5220:52.63浜田 浩太朗 (1)国分高

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
115.65 Q渡辺 聖人 (2)出水中央高
215.96 Q井田 照瑛 (2)鹿児島高
316.09 q中川 敢晴 (2)鹿児島南高
416.67植屋 幸志郎 (1)神村学園高
516.70薗田 陸斗 (2)加治木工高
DNS尾脇 晃成 (1)国分中央高
DNS田代 倫太郎 (1)川内高

男子 110mH 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
115.41 Q内村 慎 (2)加治木工高
215.59 Q安藤 澪士 (1)鹿児島商高
316.53 q野角 龍迅 (2)出水商高
416.67宮地 吾宗 (2)鳳凰高
521.08浜田 浩太朗 (1)国分高
DNS新開 玄太 (2)川内高
DNS山下 克海 (2)大島北高

男子 110mH 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
115.81 Q内野 凜生 (1)鹿児島商高
216.02 Q森 樹生 (2)鹿児島南高
316.57三島 魁斗 (1)鹿児島高
419.07森藤 恭二 (2)出水商高
520.08前田 陽光 (2)沖永良部高
623.47赤塚 達海 (2)大島北高
DNS長迫 大夏 (1)国分高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
115.28内村 慎 (2)加治木工高
215.61安藤 澪士 (1)鹿児島商高
315.66渡辺 聖人 (2)出水中央高
415.82中川 敢晴 (2)鹿児島南高
516.16森 樹生 (2)鹿児島南高
616.18内野 凜生 (1)鹿児島商高
716.27井田 照瑛 (2)鹿児島高
816.46野角 龍迅 (2)出水商高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.72 Q三島 魁斗 (1)鹿児島高
259.10 Q宮地 吾宗 (2)鳳凰高
359.68 q宏洲 真心 (1)鹿児島中央高
41:00.49新開 玄太 (2)川内高
51:03.01徳永 賢 (1)伊集院高
61:05.82佐田 俊太朗 (1)鹿児島南高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
158.61 Q田代 倫太郎 (1)川内高
259.39 Q藤田 貴登 (1)鶴翔高
359.94 q森 樹生 (2)鹿児島南高
41:02.21森藤 恭二 (2)出水商高
51:03.31寺園 拓眞 (2)川薩清修館高
61:05.92萩﨑 翔月 (1)鹿児島高
DNS安藤 澪士 (1)鹿児島商高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.74 Q大橋 廉 (2)武岡台高
258.83 Q内野 凜生 (1)鹿児島商高
31:01.13村岡 優音 (2)加治木高
41:01.16渡辺 聖人 (2)出水中央高
51:01.52町田 敬斗 (2)出水商高
61:01.52長田 悠斗 (2)川薩清修館高
71:07.72永井 蓮 (2)伊集院高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
158.17内野 凜生 (1)鹿児島商高
258.41三島 魁斗 (1)鹿児島高
358.91森 樹生 (2)鹿児島南高
459.01田代 倫太郎 (1)川内高
559.43大橋 廉 (2)武岡台高
61:00.46藤田 貴登 (1)鶴翔高
71:02.35宮地 吾宗 (2)鳳凰高
81:06.90宏洲 真心 (1)鹿児島中央高

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:45.61宮原 大輝 (2)樟南高
29:58.83山下 尚生 (2)鹿児島工高
310:43.83野崎 聖也 (1)鹿児島商高
410:50.70阿塚 太陽 (1)種子島高
510:50.95亀之園 京士郎 (1)鳳凰高
610:53.15柿内 夢向 (1)鹿児島商高
710:56.19上山 月維 (2)鳳凰高
811:06.60溝口 凜 (1)鹿児島中央高
911:33.17前畑 翔真 (1)尚志館高
1111:59.91川﨑 晴輝 (1)楠隼高
DQ TB嶽 隆大 (1)鹿児島南高
DNS東 叶夢 (1)出水中央高
DNS平谷 龍之介 (1)鶴翔高
DNS西島 直徒 (2)鹿児島南高
DNS桐木平 知晃 (1)加治木工高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:46.51芝上 丞乃助 (2)鹿児島高
29:49.91富永 恭平 (1)鹿児島実高
39:54.81大園 倫太郎 (2)鹿児島中央高
49:54.87渕上 裕太 (2)曽於高
59:59.00中原 胡太郎 (2)鹿児島工高
610:02.15吉元 清悟 (2)鹿児島城西高
710:02.57黒木 仁人 (2)出水中央高
810:11.01三角 洸太 (1)鹿児島城西高
910:18.12田中 翔矢 (2)加治木工高
1010:23.15今村 蓮 (1)鹿児島高
1110:34.21徳吉 琢巳 (2)国分中央高
1210:35.22下満 珠莉 (2)川内商工高
1311:14.88田中 颯人 (2)鹿屋工高
1411:45.55池田 憲司 (2)川内高
DQ TB砂川 大河 (2)鹿児島実高
DNS福元 蓮 (2)鶴翔高

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:45.61宮原 大輝 (2)樟南高
29:46.51芝上 丞乃助 (2)鹿児島高
39:49.91富永 恭平 (1)鹿児島実高
49:54.81大園 倫太郎 (2)鹿児島中央高
59:54.87渕上 裕太 (2)曽於高
69:58.83山下 尚生 (2)鹿児島工高
79:59.00中原 胡太郎 (2)鹿児島工高
810:02.15吉元 清悟 (2)鹿児島城西高
910:02.57黒木 仁人 (2)出水中央高
1010:11.01三角 洸太 (1)鹿児島城西高
1110:18.12田中 翔矢 (2)加治木工高
1210:23.15今村 蓮 (1)鹿児島高
1310:34.21徳吉 琢巳 (2)国分中央高
1410:35.22下満 珠莉 (2)川内商工高
1510:43.83野崎 聖也 (1)鹿児島商高
1610:50.70阿塚 太陽 (1)種子島高
1710:50.95亀之園 京士郎 (1)鳳凰高
1810:53.15柿内 夢向 (1)鹿児島商高
1910:56.19上山 月維 (2)鳳凰高
2011:06.60溝口 凜 (1)鹿児島中央高
2111:14.88田中 颯人 (2)鹿屋工高
2211:33.17前畑 翔真 (1)尚志館高
2311:45.55池田 憲司 (2)川内高
2411:59.91川﨑 晴輝 (1)楠隼高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:14.64折小野 怜旺 (2)鹿児島工高
225:52.00坂口 虎太郎 (2)鹿児島高
326:29.35山下 勇陽 (1)鹿児島商高
DQ K2栗野 将 (1)鹿児島商高
DNS田村 天磨 (2)鳳凰高
DNS上山 月維 (2)鳳凰高
DNS熊丸 翔太 (1)鹿児島高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
144.21 Q草留 蓮也 (2)
宗 洸太朗 (2)
中村 聖斗 (2)
慶田 智哉 (1)
川内高
244.91 q内村 拓人 (2)
堀之内 陽なた (1)
原口 大生 (1)
鵜野 晃輔 (2)
甲南高
345.41徳永 賢 (1)
森田 虎太郎 (2)
亀崎 翔槻 (2)
永井 蓮 (2)
伊集院高
448.43宇田 翔太郎 (1)
上山 颯太 (1)
川越 桂楽 (1)
迫 琉聖 (1)
鹿児島玉龍高
549.73指宿 颯太 (2)
脇園 博人 (1)
米村 颯真 (1)
小松 英也 (2)
隼人工高
DNS


鶴翔高
DNS


出水商高

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.54 Q岡田 天臣 (2)
立岡 駿 (1)
種田 捷之介 (1)
平藪 慎海 (2)
川薩清修館高
243.99 q上野 星葉 (1)
先田 祥伍 (2)
薗田 陸斗 (2)
内村 慎 (2)
加治木工高
344.57 q池田 拓矢 (2)
曽木 大志 (2)
肥後 快生 (1)
福倉 昌哉 (1)
松陽高
444.95宏洲 真心 (1)
松田 崇吾 (2)
藤﨑 元暉 (2)
内山 駿輔 (2)
鹿児島中央高
545.76福元 興志朗 (1)
柳 俊輔 (2)
長野 孝太 (2)
戸川 大夢 (2)
種子島高
DNS


鳳凰高
DNS


国分高

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
143.12 Q町田 裕輝 (2)
佐藤 航 (2)
内田 弥睦 (1)
荻 蓮弥 (2)
鹿児島南高
243.14 q岩﨑 大河 (2)
白木 拓馬 (2)
山内 優太 (1)
矢野 崇宇 (2)
国分中央高
345.24小川 翔大 (2)
村岡 優音 (2)
有薗 聖 (2)
北別府 知翔 (2)
加治木高
445.72仲 誠也 (1)
吉田 光希 (2)
古市 大翔 (2)
原田 耕作 (1)
武岡台高
546.08森田 雄也 (2)
窪田 大地 (1)
下境田 悠陽 (1)
野端 躍人 (1)
出水高
646.23濵島 夏彦 (1)
神山 力仁 (2)
鮫島 海翔 (2)
米森 一乃真 (2)
鶴丸高
746.83栗野 海琉 (1)
松尾 翔矢 (1)
久保 魁仁 (2)
中村 友哉 (1)
川内商工高

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
143.57 Q中村 勇斗 (2)
久保 光雅 (1)
横山 遥仁 (2)
湯田 周平 (2)
鹿児島高
245.18上地 心 (2)
山下 克海 (2)
竹田 荘汰 (2)
宮田 彩斗 (1)
大島北高
346.03豊 潤揮 (2)
有留 真輝 (2)
山元 凪 (1)
岡部 翔馬 (2)
種子島中央高
446.95山本 夏樹 (2)
福永 悠刀 (2)
江口 尚希 (1)
名古 尋心 (1)
鹿屋工高
549.35吉峯 幸翼 (1)
福﨑 心 (2)
水元 純兵 (2)
田中 心 (2)
鹿児島情報高
DNS


鹿児島第一高
DNS


鹿児島商高

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.28寺園 拓眞 (2)
立岡 駿 (1)
種田 捷之介 (1)
平藪 慎海 (2)
川薩清修館高
242.46町田 裕輝 (2)
佐藤 航 (2)
内田 弥睦 (1)
荻 蓮弥 (2)
鹿児島南高
342.73中村 勇斗 (2)
久保 光雅 (1)
横山 遥仁 (2)
湯田 周平 (2)
鹿児島高
442.95岩﨑 大河 (2)
白木 拓馬 (2)
山内 優太 (1)
矢野 崇宇 (2)
国分中央高
543.92草留 蓮也 (2)
宗 洸太朗 (2)
中村 聖斗 (2)
慶田 智哉 (1)
川内高
643.99内村 拓人 (2)
鵜野 晃輔 (2)
原口 大生 (1)
徳重 棟太 (1)
甲南高
744.47池田 拓矢 (2)
曽木 大志 (2)
肥後 快生 (1)
福倉 昌哉 (1)
松陽高
DQ R3上野 星葉 (1)
先田 祥伍 (2)
薗田 陸斗 (2)
内村 慎 (2)
加治木工高

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:30.35 Q平藪 慎海 (2)
種田 捷之介 (1)
寺園 拓眞 (2)
岡田 天臣 (2)
川薩清修館高
23:33.87 q森田 虎太郎 (2)
亀崎 翔槻 (2)
福留 規介 (1)
徳永 賢 (1)
伊集院高
33:39.28重森 英斗 (2)
鵜野 晃輔 (2)
原口 大生 (1)
内村 拓人 (2)
甲南高
43:48.07松尾 翔矢 (1)
中村 友哉 (1)
栗野 海琉 (1)
久保 魁仁 (2)
川内商工高
53:48.60岡部 翔馬 (2)
豊 潤揮 (2)
山﨑 翔海 (2)
住吉 風遊馬 (2)
種子島中央高
63:48.94上山 颯太 (1)
末永 湧 (1)
福田 誉 (1)
横山 慎之助 (1)
鹿児島玉龍高

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:28.77 Q鎌迫 希 (1)
須田 雄大 (2)
久保 光雅 (1)
宮城 慶隼 (2)
鹿児島高
23:32.55 q藤﨑 元暉 (2)
鶴田 寛武 (2)
濵田 瑛仁 (1)
内山 駿輔 (2)
鹿児島中央高
33:32.58 q田中 佑汰 (1)
中村 聖斗 (2)
慶田 智哉 (1)
田代 倫太郎 (1)
川内高
43:37.86村岡 優音 (2)
吉村 雄貴 (2)
有薗 聖 (2)
鳥越 璃音 (2)
加治木高
53:39.07久保田 蓮 (2)
江口 尚希 (1)
山本 夏樹 (2)
田村 慎吾 (2)
鹿屋工高
63:42.28今村 聡一郎 (2)
吉田 光希 (2)
垂野 純太 (1)
原田 耕作 (1)
武岡台高

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:28.87 Q大西 孟史 (2)
白木 拓馬 (2)
岩﨑 大河 (2)
矢野 崇宇 (2)
国分中央高
23:41.10窪田 大地 (1)
森田 雄也 (2)
野端 躍人 (1)
下境田 悠陽 (1)
出水高
33:46.46濵島 夏彦 (1)
鮫島 海翔 (2)
米森 一乃真 (2)
神山 力仁 (2)
鶴丸高
43:51.06山下 直斗 (1)
山下 克海 (2)
竹田 荘汰 (2)
上地 心 (2)
大島北高
DNS


尚志館高
DNS


吹上高

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:31.49 Q中川 敢晴 (2)
佐藤 航 (2)
内田 弥睦 (1)
笹原 颯馬 (1)
鹿児島南高
23:35.40 q福倉 昌哉 (1)
曽木 大志 (2)
淵脇 健太 (2)
肥後 快生 (1)
松陽高
33:43.70下野 駿 (2)
梅橋 拓也 (1)
松元 賢蔵 (1)
宮地 吾宗 (2)
鳳凰高
43:59.75徳永 翔 (2)
山田 雄大 (1)
白川 敦士 (1)
山下 志恩 (1)
沖永良部高
54:01.68平 康樹 (2)
福田 駿介 (2)
島名 健生 (1)
濵崎 圭吾 (1)
大島高
64:12.17戸川 絢星朗 (1)
古田 晃輔 (1)
阿塚 太陽 (1)
荒木 一帆 (1)
種子島高
DNS


加治木工高

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:22.29大西 孟史 (2)
白木 拓馬 (2)
岩﨑 大河 (2)
矢野 崇宇 (2)
国分中央高
23:23.62立岡 駿 (1)
種田 捷之介 (1)
平藪 慎海 (2)
岡田 天臣 (2)
川薩清修館高
33:24.88鎌迫 希 (1)
横山 遥仁 (2)
久保 光雅 (1)
宮城 慶隼 (2)
鹿児島高
43:25.04内田 弥睦 (1)
佐藤 航 (2)
中川 敢晴 (2)
笹原 颯馬 (1)
鹿児島南高
53:27.47田中 佑汰 (1)
中村 聖斗 (2)
慶田 智哉 (1)
田代 倫太郎 (1)
川内高
63:31.67森田 虎太郎 (2)
徳永 賢 (1)
亀崎 翔槻 (2)
福留 規介 (1)
伊集院高
73:31.91内山 駿輔 (2)
鶴田 寛武 (2)
濵田 瑛仁 (1)
藤﨑 元暉 (2)
鹿児島中央高
83:32.16福倉 昌哉 (1)
曽木 大志 (2)
淵脇 健太 (2)
肥後 快生 (1)
松陽高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m92町田 裕輝 (2)鹿児島南高
21m83濵島 夏彦 (1)鶴丸高
31m80横山 遥仁 (2)鹿児島高
41m80川畑 柊人 (1)種子島高
51m80中間 響 (2)鹿児島高
61m80下釜 凌 (2)鹿児島南高
71m75下敷領 慈育 (1)伊集院高
81m70上野 星葉 (1)加治木工高
NM下口 陽雄 (1)国分中央高
NM竹田 荘汰 (2)大島北高
NM上山 千輝 (1)垂水高
DNS新福 広起 (2)出水中央高
DNS上原 大地 (2)楠隼高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m30本山 真之介 (2)鹿児島南高
23m90大橋 廉 (2)武岡台高
33m90中川 敢晴 (2)鹿児島南高
42m60北村 颯真 (2)鹿児島高
NM山神 健星 (1)鹿児島高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m94 +2.3新留 陸 (2)国分高
26m81 +1.8柳 俊輔 (2)種子島高
36m71 +0.8曽木 大志 (2)松陽高
46m67 +0.9田中 寿琉 (1)鹿児島高
56m62 +2.1慶田 智哉 (1)川内高
66m59 -0.2中村 勇斗 (2)鹿児島高
76m55 +2.3森田 雄也 (2)出水高
86m46 +1.8德永 開成 (1)鹿児島南高
96m36 +1.7有馬 彰秀 (2)串良商高
106m35 +2.1五反田 博翔 (1)吹上高
116m30 +1.8岩﨑 大河 (2)国分中央高
126m29 +1.6時任 琉 (2)出水商高
136m19 +1.2吉内 渉 (1)鹿児島南高
146m18 +1.7中野 蒔士 (1)国分中央高
156m10 +3.2池田 諒 (1)加治木工高
166m06 +1.2小川 翔大 (2)加治木高
175m98 +1.8長迫 大夏 (1)国分高
185m95 +1.8藤﨑 元暉 (2)鹿児島中央高
195m92 +1.8米森 一乃真 (2)鶴丸高
205m87 +2.6吉田 光希 (2)武岡台高
215m87 +3.0野角 龍迅 (2)出水商高
225m83 +1.7桐木平 耕士 (1)加治木工高
235m71 +1.4竹田 荘汰 (2)大島北高
245m68 +3.0岡山 天 (2)種子島中央高
255m48 +2.9樋口 雄正 (1)錦江湾高
265m46 +3.1福田 卓志 (1)鹿児島玉龍高
275m42 +4.1田畑 翔平 (1)鹿屋工高
285m39 +1.0前畑 蒼悟 (1)加治木高
295m31 +2.8板澤 輝隆 (1)串良商高
305m30 +3.5名古 尋心 (1)鹿屋工高
315m28 +2.6古市 大翔 (2)武岡台高
325m14 +2.7有村 光生 (1)甲南高
335m08 +2.3小川 翔太 (1)川内商工高
344m96 +0.3福迫 翔馬 (2)川薩清修館高
354m18 +2.5川畑 柊人 (1)種子島高
363m61 +0.6赤塚 達海 (2)大島北高
NM山田 雄大 (1)沖永良部高
NM野元 優志 (2)川薩清修館高
DNS宇田 翔太郎 (1)鹿児島玉龍高
DNS廣澤 樹 (1)鳳凰高
DNS西園 晴海 (1)種子島中央高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m95 +3.0町田 裕輝 (2)鹿児島南高
214m46 +0.3中村 勇斗 (2)鹿児島高
314m16 +2.8郷原 拓海 (1)鹿児島南高
413m63 +0.6有馬 彰秀 (2)串良商高
513m56 +0.8有薗 聖 (2)加治木高
613m38 +0.3吉田 光希 (2)武岡台高
713m34 +2.2瀬﨑 勝太 (2)鹿児島高
813m08 +0.7柳 俊輔 (2)種子島高
912m92 +1.3慶田 智哉 (1)川内高
1012m69 +1.5濵島 夏彦 (1)鶴丸高
1112m55 +2.4上原 大地 (2)楠隼高
1212m48 +2.1池田 諒 (1)加治木工高
1312m35 +1.7中野 蒔士 (1)国分中央高
1412m11 +1.5下敷領 慈育 (1)伊集院高
1511m79 +0.5岡山 天 (2)種子島中央高
1611m71 +1.5桐木平 耕士 (1)加治木工高
1711m71 +0.7時任 琉 (2)出水商高
1811m65 +1.9佐藤 大雅 (1)武岡台高
1911m14 -0.9小川 翔太 (1)川内商工高
NM田畑 翔平 (1)鹿屋工高
NM岩﨑 大河 (2)国分中央高
NM福田 卓志 (1)鹿児島玉龍高
NM有村 光生 (1)甲南高
DNS前畑 蒼悟 (1)加治木高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m84舟ノ川 斗真 (1)加治木工高
212m74有村 慎太郎 (2)加治木工高
312m13榎田 英二 (2)伊集院高
411m96満永 脩斗 (2)鹿児島高
510m82戸川 大夢 (2)種子島高
610m59濵﨑 琉生 (2)鹿児島南高
710m30吉利 優希 (1)国分中央高
89m94今別府 新 (2)甲南高
99m86萬福 駿亮 (2)川内高
109m29厚地 寛人 (1)川内高
119m10加世田 千拓 (2)国分中央高
129m01上床 拓夢 (2)鹿児島工高
138m69福吉 晃希 (1)鹿児島高
148m56五反田 陽大 (1)伊集院高
158m30谷川 和人 (1)垂水高
168m16濵﨑 翔太 (1)指宿高
177m63榎本 天士 (1)市来農芸高
187m37白坂 星弥 (2)川薩清修館高
DNS磯崎 祥太郎 (2)加治木高
DNS堀口 翔輝 (2)尚志館高

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
138m80 NGR能勢 未夏海 (2)鹿児島南高
232m50満永 脩斗 (2)鹿児島高
330m50厚地 寛人 (1)川内高
429m75小森 慎哉 (2)鹿児島高
529m67鶴卷 快燈 (2)川内高
628m72中筋 一耀 (2)加治木工高
728m46吉利 優希 (1)国分中央高
827m48戸川 大夢 (2)種子島高
924m02竹村 蒼汰 (1)鹿児島南高
1022m27竹園 燎稀 (1)出水工高
1121m28窪 大我 (1)鳳凰高
1218m86河東 柊斗 (2)市来農芸高
1315m31奥﨑 大希 (1)種子島高
1414m48榎本 天士 (1)市来農芸高
NM小田 蒼真 (2)国分中央高
NM松下 仁夢 (2)加治木工高
DNS磯崎 祥太郎 (2)加治木高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
148m81舟ノ川 斗真 (1)加治木工高
248m23有村 慎太郎 (2)加治木工高
343m76小森 慎哉 (2)鹿児島高
437m42鶴卷 快燈 (2)川内高
536m32榎田 英二 (2)伊集院高
628m13竹園 燎稀 (1)出水工高
727m70萬福 駿亮 (2)川内高
826m21加世田 千拓 (2)国分中央高
921m96喜島 健太 (1)鹿児島高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
154m30能勢 未夏海 (2)鹿児島南高
254m26松下 仁夢 (2)加治木工高
351m98竹村 蒼汰 (1)鹿児島南高
448m68山本 凜 (1)鹿児島高
545m36野元 蓮音 (2)国分中央高
644m23荒木 翔瑛 (1)加治木工高
743m80堀口 翔輝 (2)尚志館高
842m41渡邉 稜 (2)屋久島高
941m70小田 蒼真 (2)国分中央高
1041m34窪 大我 (1)鳳凰高
1141m04有馬 敏暉 (1)川内高
1240m27田村 慎吾 (2)鹿屋工高
1336m43徳永 翔 (2)沖永良部高
1434m85吉元 海晟 (2)鳳凰高
1533m14奥﨑 大希 (1)種子島高
1631m16濵﨑 翔太 (1)指宿高
1731m00吉満 優大 (2)加治木高
1829m88白川 敦士 (1)沖永良部高
1928m80上床 拓夢 (2)鹿児島工高
2028m16桐原 政周 (2)市来農芸高
NM小迫 知寛 (2)鹿児島第一高
NM喜島 健太 (1)鹿児島高

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.61 (730)中野 雅文 (2)明桜館高
211.69 (713)山下 凌司 (2)鹿児島高
311.89 (673)下釜 凌 (2)鹿児島南高
411.93 (665)美坂 春樹 (1)松陽高
512.18 (616)中間 響 (2)鹿児島高
DNS (0)植屋 幸志郎 (1)神村学園高

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m34 -1.3 (661)山下 凌司 (2)鹿児島高
26m07 -2.5 (602)中野 雅文 (2)明桜館高
36m07 -1.3 (602)美坂 春樹 (1)松陽高
45m90 -1.5 (565)中間 響 (2)鹿児島高
55m79 -2.0 (542)下釜 凌 (2)鹿児島南高
DNS (0)植屋 幸志郎 (1)神村学園高

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m98 (484)山下 凌司 (2)鹿児島高
28m23 (380)美坂 春樹 (1)松陽高
38m11 (373)中間 響 (2)鹿児島高
47m77 (353)下釜 凌 (2)鹿児島南高
57m72 (350)中野 雅文 (2)明桜館高
DNS (0)植屋 幸志郎 (1)神村学園高

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
152.39 (708)下釜 凌 (2)鹿児島南高
253.92 (643)中野 雅文 (2)明桜館高
354.71 (611)山下 凌司 (2)鹿児島高
454.84 (605)美坂 春樹 (1)松陽高
557.34 (508)中間 響 (2)鹿児島高
DNS (0)植屋 幸志郎 (1)神村学園高

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.7)

順位記録選手所属
116.80 (645)中間 響 (2)鹿児島高
216.83 (642)中野 雅文 (2)明桜館高
317.26 (597)山下 凌司 (2)鹿児島高
417.39 (584)下釜 凌 (2)鹿児島南高
519.03 (430)美坂 春樹 (1)松陽高
DNS (0)植屋 幸志郎 (1)神村学園高

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
142m25 (475)山下 凌司 (2)鹿児島高
234m68 (366)美坂 春樹 (1)松陽高
328m99 (285)中野 雅文 (2)明桜館高
427m24 (261)中間 響 (2)鹿児島高
522m39 (194)下釜 凌 (2)鹿児島南高
DNS (0)植屋 幸志郎 (1)神村学園高

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m87 (687)下釜 凌 (2)鹿児島南高
21m72 (560)中野 雅文 (2)明桜館高
31m60 (464)山下 凌司 (2)鹿児島高
41m45 (352)美坂 春樹 (1)松陽高
NM (0)中間 響 (2)鹿児島高
DNS (0)植屋 幸志郎 (1)神村学園高

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:39.28 (685)下釜 凌 (2)鹿児島南高
24:40.49 (677)中野 雅文 (2)明桜館高
34:55.23 (588)美坂 春樹 (1)松陽高
45:00.50 (557)山下 凌司 (2)鹿児島高
55:18.56 (458)中間 響 (2)鹿児島高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14562山下 凌司 (2)鹿児島高
24489中野 雅文 (2)明桜館高
34426下釜 凌 (2)鹿児島南高
43988美坂 春樹 (1)松陽高
53426中間 響 (2)鹿児島高
DNS植屋 幸志郎 (1)神村学園高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
113.09 Q中山 奈生 (1)川薩清修館高
213.24 Q鮫島 未夢 (1)鹿児島女高
313.45 q谷口 楓 (2)鶴丸高
413.89久徳 礼央 (2)尚志館高
514.05久永 学実 (2)鹿児島高専
614.28堀 京花 (1)国分中央高
714.79上妻 桃子 (1)種子島高
815.23野下 美羽 (1)川内商工高

女子 100m 予選2組(+2.9)

順位記録選手所属
112.74 Q内田 夢月 (1)国分中央高
212.87 Q清水 優萌 (1)鹿児島女高
313.25 q小牧 茉央 (1)出水商高
413.45 q近藤 真央 (2)出水高
513.62 q久保 茉奈加 (1)加治木高
613.83久木原 槙心 (2)種子島中央高
714.98下園 美玲 (2)市来農芸高
815.45小山田 陽菜 (1)種子島高

女子 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
112.90 Q伊原 こころ (1)出水高
213.53 Q松尾 優花 (2)鹿児島情報高
313.79松﨑 千夏 (1)甲南高
413.92新山 エドリン (1)明桜館高
514.06内田 渚彩 (1)川内高
614.44北島 摩耶 (2)市来農芸高
714.60西元 愛莉 (2)鹿屋農高
815.91里 宝 (1)大島北高

女子 100m 予選4組(+2.7)

順位記録選手所属
113.17 Q住吉 紗羽 (1)鹿児島南高
213.37 Q中園 心晴 (1)鹿児島中央高
313.62 q篠原 ひより (2)鳳凰高
413.79神田 友希 (1)尚志館高
514.01園田 夕海 (1)種子島中央高
614.17藤井 心雪 (1)甲南高
714.47中尾 桃佳 (1)明桜館高
DNS山﨑 晴美 (1)屋久島高

女子 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
112.85 Q寺地 しい (1)鹿児島高
213.29 Q臼井 理乃 (2)鶴丸高
313.62 q芳田 紗佳 (1)鹿児島玉龍高
414.09越間 梨乃 (1)奄美高
514.81山田 あかり (1)大島北高
614.96田畑 彩愛 (1)川内商工高
715.08片岡 由依 (1)鹿屋高

女子 100m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
113.17 Q鰺坂 侑璃 (2)松陽高
213.55 Q井樋 愛彩香 (1)出水商高
313.70 q有元 こころ (1)川薩清修館高
414.28前田 知伽 (2)野田女高
514.29池上 ひな乃 (1)加世田高
DNS原田 由優那 (2)串良商高
DNS上赤 秋乃 (2)指宿高

女子 100m 予選7組(+2.3)

順位記録選手所属
113.14 Q内野 茜 (2)鹿児島高
213.69 Q橋口 耶々 (2)大島高
313.89後迫 真穂 (2)鹿屋工高
414.36野﨑 桜香 (2)串良商高
519.32矢野 菜月 (1)垂水高
DNS吉岡 愛生 (2)鹿児島情報高
DNS川間 の乃弥 (1)鳳凰高
DNS折尾 梨瑚 (1)野田女高

女子 100m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
112.76 Q川口 絵里子 (2)松陽高
213.29 Q川床 予里栄 (1)鶴翔高
313.48 q有吉 愛佳 (1)奄美高
413.82久津輪 真梨 (1)鹿児島中央高
514.17征録 京香 (1)国分高
614.31原口 綾夏 (2)加治木高
714.56吉田 愛恵 (2)大島高
814.73若松 佳歩 (1)伊集院高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.7)

順位記録選手所属
112.59 Q寺地 しい (1)鹿児島高
212.66 Q伊原 こころ (1)出水高
312.77 q清水 優萌 (1)鹿児島女高
412.92 q川床 予里栄 (1)鶴翔高
513.47井樋 愛彩香 (1)出水商高
613.50篠原 ひより (2)鳳凰高
713.57芳田 紗佳 (1)鹿児島玉龍高
813.72橋口 耶々 (2)大島高

女子 100m 準決勝2組(+2.9)

順位記録選手所属
112.53 Q川口 絵里子 (2)松陽高
212.88 Q中山 奈生 (1)川薩清修館高
313.07住吉 紗羽 (1)鹿児島南高
413.08鮫島 未夢 (1)鹿児島女高
513.20小牧 茉央 (1)出水商高
613.26松尾 優花 (2)鹿児島情報高
713.38谷口 楓 (2)鶴丸高
813.64久保 茉奈加 (1)加治木高

女子 100m 準決勝3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.86 Q内田 夢月 (1)国分中央高
213.10 Q内野 茜 (2)鹿児島高
313.35臼井 理乃 (2)鶴丸高
413.56有吉 愛佳 (1)奄美高
513.72近藤 真央 (2)出水高
613.82有元 こころ (1)川薩清修館高
DNS鰺坂 侑璃 (2)松陽高
DNS中園 心晴 (1)鹿児島中央高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
112.44伊原 こころ (1)出水高
212.61寺地 しい (1)鹿児島高
312.65川口 絵里子 (2)松陽高
412.68内田 夢月 (1)国分中央高
512.91清水 優萌 (1)鹿児島女高
612.92内野 茜 (2)鹿児島高
713.06川床 予里栄 (1)鶴翔高
813.10中山 奈生 (1)川薩清修館高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
126.93 Q上原 央詩 (2)鹿児島高
227.66 Q住吉 紗羽 (1)鹿児島南高
327.68 q橋口 心暖 (1)鹿屋高
427.79 q満園 由華 (2)伊集院高
529.45久木原 槙心 (2)種子島中央高
630.20久徳 礼央 (2)尚志館高
733.94有田 桃花 (2)大島高

女子 200m 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
127.17 Q寺地 しい (1)鹿児島高
228.12 Q谷口 楓 (2)鶴丸高
328.44 q井樋 愛彩香 (1)出水商高
428.86福﨑 ゆず (1)鹿児島情報高
529.37後迫 真穂 (2)鹿屋工高
630.21桑原 有里 (1)鳳凰高
731.56野下 美羽 (1)川内商工高

女子 200m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
126.64 Q川口 絵里子 (2)松陽高
228.02 Q大迫 凜 (2)出水高
329.09神田 友希 (1)尚志館高
429.31前田 知伽 (2)野田女高
529.56野﨑 桜香 (2)串良商高
629.96山口 桜來 (2)鹿屋高
733.15川原 つづみ (1)大島北高

女子 200m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
128.17 Q竹元 千夏 (2)鹿児島中央高
228.25 Q坂元 美友 (1)種子島高
328.32 q芳田 紗佳 (1)鹿児島玉龍高
428.69 q酒匂 結月 (1)武岡台高
528.73松﨑 千夏 (1)甲南高
629.22佐藤 加奈 (2)徳之島高
730.13石川 ゆり菜 (1)鳳凰高
831.19西元 愛莉 (2)鹿屋農高

女子 200m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
128.56 Q火野坂 ほのか (1)松陽高
228.76 Q橋口 耶々 (2)大島高
330.57中尾 桃佳 (1)明桜館高
DNS矢野 菜月 (1)垂水高
DNS大重 公海 (2)加治木高
DNS原田 由優那 (2)串良商高
DNS内田 夢月 (1)国分中央高

女子 200m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
127.01 Q伊原 こころ (1)出水高
227.86 Q鮫島 未夢 (1)鹿児島女高
328.09 q小牧 茉央 (1)出水商高
430.21田村 美織 (1)川薩清修館高
530.87山田 あかり (1)大島北高
634.71清水 美樹 (2)鹿屋農高
DNS福盛 陽菜 (1)国分中央高

女子 200m 予選7組(+1.7)

順位記録選手所属
127.57 Q坂口 桃緒子 (1)甲南高
227.82 Q野口 麗菜 (2)武岡台高
328.92濵添 菖 (1)種子島中央高
429.48中野 法恵 (2)鹿屋工高
529.92内田 渚彩 (1)川内高
630.57若松 佳歩 (1)伊集院高
DNS内野 麻里奈 (1)鹿児島情報高

女子 200m 予選8組(+2.7)

順位記録選手所属
126.80 Q中山 奈生 (1)川薩清修館高
227.74 Q清水 優萌 (1)鹿児島女高
328.36 q愛甲 遥菜 (1)加治木高
428.61 q矢部 みなみ (2)鹿児島中央高
528.88越間 梨乃 (1)奄美高
630.96川宿田 楓子 (1)鶴丸高
731.03田畑 彩愛 (1)川内商工高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
126.59 Q寺地 しい (1)鹿児島高
226.85 Q火野坂 ほのか (1)松陽高
327.21 q中山 奈生 (1)川薩清修館高
427.76橋口 心暖 (1)鹿屋高
528.10野口 麗菜 (2)武岡台高
628.31谷口 楓 (2)鶴丸高
728.38芳田 紗佳 (1)鹿児島玉龍高
828.78矢部 みなみ (2)鹿児島中央高

女子 200m 準決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属
126.44 Q川口 絵里子 (2)松陽高
227.16 Q坂口 桃緒子 (1)甲南高
327.25竹元 千夏 (2)鹿児島中央高
427.31満園 由華 (2)伊集院高
527.52鮫島 未夢 (1)鹿児島女高
627.83小牧 茉央 (1)出水商高
727.90大迫 凜 (2)出水高
828.62酒匂 結月 (1)武岡台高

女子 200m 準決勝3組(+0.9)

順位記録選手所属
126.49 Q上原 央詩 (2)鹿児島高
226.60 Q伊原 こころ (1)出水高
327.09 q清水 優萌 (1)鹿児島女高
427.47住吉 紗羽 (1)鹿児島南高
528.14坂元 美友 (1)種子島高
628.16井樋 愛彩香 (1)出水商高
728.56橋口 耶々 (2)大島高
DNS愛甲 遥菜 (1)加治木高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
125.99川口 絵里子 (2)松陽高
226.34伊原 こころ (1)出水高
326.61寺地 しい (1)鹿児島高
426.74火野坂 ほのか (1)松陽高
526.85上原 央詩 (2)鹿児島高
627.19清水 優萌 (1)鹿児島女高
727.20中山 奈生 (1)川薩清修館高
827.28坂口 桃緒子 (1)甲南高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.80 Q南 遥月奈 (1)鹿児島高
21:02.99 Q橋口 心暖 (1)鹿屋高
31:04.25 q大山 心結 (1)串良商高
41:06.50田中 瑠夏 (2)鹿児島女高
51:09.48鹿倉 和香菜 (1)鹿児島中央高
61:17.91西川 優那 (2)鶴丸高
DNS古市 優愛 (1)伊集院高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.20 Q上原 央詩 (2)鹿児島高
21:05.40 Q松元 愛純 (1)種子島高
31:06.38尾上 愛美 (2)野田女高
41:09.97寺原 萌花 (2)加治木高
51:14.45市來 里穂 (1)鳳凰高
DNS東 こころ (1)鹿児島南高
DNS大山 菜々花 (2)奄美高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:04.01 Q坂元 莉歩 (2)川内高
21:04.40 Q四元 玲奈 (2)甲南高
31:05.41 q野口 麗菜 (2)武岡台高
41:06.10福盛 陽菜 (1)国分中央高
51:06.73鶴田 朱音 (2)鹿屋高
61:07.21水之浦 早紀 (2)鹿児島情報高
71:09.60中尾 玲深 (1)伊集院高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:02.95 Q横山 夏奈江 (1)鹿児島女高
21:03.72 Q内野 麻里奈 (1)鹿児島情報高
31:04.47 q羽月 鈴音 (2)出水高
41:05.27 q野村 来未 (2)加治木高
51:05.63 q丸山 凛佳 (2)松陽高
61:10.43為 彩香 (2)徳之島高
71:14.99伊集院 若菜 (2)鳳凰高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:03.03 Q有吉 愛佳 (1)奄美高
21:03.11 Q火野坂 ほのか (1)松陽高
31:03.64 q大迫 凜 (2)出水高
41:06.36矢部 みなみ (2)鹿児島中央高
51:07.49小原 福子 (2)野田女高
61:16.14川宿田 楓子 (1)鶴丸高

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:01.89 Q横山 夏奈江 (1)鹿児島女高
21:02.57 Q火野坂 ほのか (1)松陽高
31:02.65 Q南 遥月奈 (1)鹿児島高
41:02.66 q大迫 凜 (2)出水高
51:03.32 q橋口 心暖 (1)鹿屋高
61:07.83野口 麗菜 (2)武岡台高
DNS野村 来未 (2)加治木高
DNS松元 愛純 (1)種子島高

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:00.59 Q上原 央詩 (2)鹿児島高
21:02.84 Q有吉 愛佳 (1)奄美高
31:02.92 Q坂元 莉歩 (2)川内高
41:03.66四元 玲奈 (2)甲南高
51:04.66羽月 鈴音 (2)出水高
61:07.28大山 心結 (1)串良商高
DNS丸山 凛佳 (2)松陽高
DNS内野 麻里奈 (1)鹿児島情報高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.18上原 央詩 (2)鹿児島高
21:00.94横山 夏奈江 (1)鹿児島女高
31:01.68火野坂 ほのか (1)松陽高
41:02.39坂元 莉歩 (2)川内高
51:02.49大迫 凜 (2)出水高
61:02.99有吉 愛佳 (1)奄美高
71:03.14橋口 心暖 (1)鹿屋高
81:03.22南 遥月奈 (1)鹿児島高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:29.73 Q上妻 愛子 (1)種子島高
22:32.34 Q青木 凜 (1)鹿児島玉龍高
32:35.92 Q大山 菜々花 (2)奄美高
42:36.79 Q坂元 莉歩 (2)川内高
52:39.59遠矢 楓 (1)出水高
62:42.47平川 いずみ (1)曽於高
72:44.74寺尾 綾華 (2)鹿屋高
82:50.13川畑 菜歩 (1)甲南高
93:05.05宮田 志歩 (2)加治木工高
DNS野村 優花 (1)国分中央高
DNS岩本 知聖 (2)野田女高
DNS中村 朱里 (2)国分高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.63 Q鳥居 華 (2)神村学園高
22:28.04 Q岩橋 優里 (2)鹿児島高
32:28.53 Q原 朱音 (2)曽於高
42:31.90 Q清水 マリン (1)鳳凰高
52:36.80猪俣 和奏 (1)鶴丸高
62:39.40為 彩香 (2)徳之島高
72:45.69入船 楓 (1)れいめい高
82:46.97石川 千嘉 (1)志學館高
93:01.59清水 美樹 (2)鹿屋農高
DNS中崎 麗夢 (2)加治木高
DNS福迫 姫花 (1)国分中央高
DNS立山 みずき (2)加治木工高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.88 Q森山 七海 (1)鹿児島女高
22:26.18 Q毛利 琴奈 (2)出水中央高
32:30.60 Q淵田 琉来 (1)鳳凰高
42:33.59 Q迫間 沙羅 (1)屋久島高
52:38.30鶴田 朱音 (2)鹿屋高
62:38.89立野 里菜 (1)川内高
73:02.87勇 空花 (2)鹿児島南高
DNS湯之上 樹莉 (2)鹿児島中央高
DNS北方 里奈 (1)垂水高
DNS古市 優愛 (1)伊集院高
DNS神園 智侑理 (1)明桜館高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:26.77 Q久保 心優 (1)神村学園高
22:27.07 Q宇都 ひなた (1)鹿児島高
32:29.49 Q前田 愛佳 (2)樟南高
42:29.65 Q末永 悠莉 (2)鹿児島南高
52:33.57 q羽月 鈴音 (2)出水高
62:34.49小宇都 ひなの (1)尚志館高
72:43.73進藤 日向子 (1)種子島中央高
82:48.57榎園 彩華 (2)国分高
92:49.85濱田 琉生 (1)川内商工高
102:51.03中脇 もも (2)武岡台高
DNS宇都 美葵 (2)鶴丸高
DNS岩元 歩乃歌 (2)志學館高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:24.68 Q德留 舞 (2)鹿児島女高
22:26.26 Q四元 玲奈 (2)甲南高
32:27.13 Q松元 愛純 (1)種子島高
42:27.51 Q吉德 彩花 (2)樟南高
52:32.25 q鵜木 玲奈 (1)出水中央高
62:33.17 q吉田 風花 (1)奄美高
72:34.09 q松川 亜弥音 (1)武岡台高
82:39.06有山 萌 (2)徳之島高
92:40.91福山 知恵里 (1)鹿児島玉龍高
102:48.19敷根 莉緒 (2)れいめい高
112:48.90松本 彩香 (1)川内商工高
123:09.04平野 利奈 (1)垂水高

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:16.76 Q森山 七海 (1)鹿児島女高
22:18.08 Q久保 心優 (1)神村学園高
32:21.31 q青木 凜 (1)鹿児島玉龍高
42:22.14岩橋 優里 (2)鹿児島高
52:27.63吉德 彩花 (2)樟南高
62:29.84大山 菜々花 (2)奄美高
72:37.09鵜木 玲奈 (1)出水中央高
DNS羽月 鈴音 (2)出水高

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:19.78 Q德留 舞 (2)鹿児島女高
22:20.24 Q四元 玲奈 (2)甲南高
32:20.58 q毛利 琴奈 (2)出水中央高
42:25.32前田 愛佳 (2)樟南高
52:26.07松元 愛純 (1)種子島高
62:32.56松川 亜弥音 (1)武岡台高
72:34.39清水 マリン (1)鳳凰高
82:38.32迫間 沙羅 (1)屋久島高

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:21.04 Q宇都 ひなた (1)鹿児島高
22:21.36 Q鳥居 華 (2)神村学園高
32:27.32上妻 愛子 (1)種子島高
42:27.36原 朱音 (2)曽於高
52:29.78末永 悠莉 (2)鹿児島南高
62:29.85坂元 莉歩 (2)川内高
72:30.60吉田 風花 (1)奄美高
82:31.13淵田 琉来 (1)鳳凰高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:15.70森山 七海 (1)鹿児島女高
22:17.00久保 心優 (1)神村学園高
32:18.74宇都 ひなた (1)鹿児島高
42:20.79鳥居 華 (2)神村学園高
52:20.85德留 舞 (2)鹿児島女高
62:22.55四元 玲奈 (2)甲南高
72:22.71毛利 琴奈 (2)出水中央高
82:26.20青木 凜 (1)鹿児島玉龍高

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:54.35毛利 琴奈 (2)出水中央高
24:59.59吉德 彩花 (2)樟南高
35:08.36山口 聖那 (2)鳳凰高
45:22.18迫間 沙羅 (1)屋久島高
55:29.45川上 春花 (2)鹿屋高
65:32.15要田 悠那 (1)大島高
75:32.27松本 彩香 (1)川内商工高
85:32.35岩元 歩乃歌 (2)志學館高
95:37.69小園 愛梨 (1)川内商工高
105:38.51古園 友葵音 (1)武岡台高
115:42.36横山 沙矢 (1)鹿児島玉龍高
125:44.15石川 千嘉 (1)志學館高
135:46.56岩下 陽 (1)甲南高
145:59.52中脇 もも (2)武岡台高
DNS神園 智侑理 (1)明桜館高
DNS寺尾 綾華 (2)鹿屋高

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:02.50吉田 風花 (1)奄美高
25:04.70上妻 愛子 (1)種子島高
35:08.08末永 悠莉 (2)鹿児島南高
45:18.51小城 悠歌 (1)加治木高
55:20.89小宇都 ひなの (1)尚志館高
65:22.00秋田 沙耶 (1)種子島中央高
75:23.69山下 綾友 (2)曽於高
85:25.21有山 萌 (2)徳之島高
95:25.35猪俣 和奏 (1)鶴丸高
105:25.40堀之内 杏優 (2)鹿児島中央高
115:27.82中村 未優 (2)松陽高
125:33.35進藤 日向子 (1)種子島中央高
135:33.75南 瑞穂 (2)川内高
145:33.83入船 楓 (1)れいめい高
155:48.12岩下 琴乃 (2)川内高
DNS岩本 知聖 (2)野田女高
DNS湯之上 樹莉 (2)鹿児島中央高

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:24.58小代﨑 陽向子 (2)国分中央高
24:26.62中須 瑠菜 (2)神村学園高
34:26.78木之下 沙椰 (2)神村学園高
44:31.80森山 七海 (1)鹿児島女高
54:38.33宇都 ひなた (1)鹿児島高
64:40.21小園 彩華 (2)鹿児島女高
74:51.42下境田 美羽 (2)出水中央高
84:53.13榮 まひる (1)鹿児島高
94:55.36坂元 綾香 (1)樟南高
104:58.95山脇 琴音 (2)大口明光学園高
115:01.75豊 紅茉 (2)奄美高
125:10.97原 朱音 (2)曽於高
135:38.57勝 彩乃 (1)鹿児島南高
DNS青木 凜 (1)鹿児島玉龍高
DNS野村 優花 (1)国分中央高
DNS薬師寺 星璃 (2)れいめい高
DNS田之頭 瑞葵 (1)鳳凰高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:24.58小代﨑 陽向子 (2)国分中央高
24:26.62中須 瑠菜 (2)神村学園高
34:26.78木之下 沙椰 (2)神村学園高
44:31.80森山 七海 (1)鹿児島女高
54:38.33宇都 ひなた (1)鹿児島高
64:40.21小園 彩華 (2)鹿児島女高
74:51.42下境田 美羽 (2)出水中央高
84:53.13榮 まひる (1)鹿児島高
94:54.35毛利 琴奈 (2)出水中央高
104:55.36坂元 綾香 (1)樟南高
114:58.95山脇 琴音 (2)大口明光学園高
124:59.59吉德 彩花 (2)樟南高
135:01.75豊 紅茉 (2)奄美高
145:02.50吉田 風花 (1)奄美高
155:04.70上妻 愛子 (1)種子島高
165:08.08末永 悠莉 (2)鹿児島南高
175:08.36山口 聖那 (2)鳳凰高
185:10.97原 朱音 (2)曽於高
195:18.51小城 悠歌 (1)加治木高
205:20.89小宇都 ひなの (1)尚志館高
215:22.00秋田 沙耶 (1)種子島中央高
225:22.18迫間 沙羅 (1)屋久島高
235:23.69山下 綾友 (2)曽於高
245:25.21有山 萌 (2)徳之島高
255:25.35猪俣 和奏 (1)鶴丸高
265:25.40堀之内 杏優 (2)鹿児島中央高
275:27.82中村 未優 (2)松陽高
285:29.45川上 春花 (2)鹿屋高
295:32.15要田 悠那 (1)大島高
305:32.27松本 彩香 (1)川内商工高
315:32.35岩元 歩乃歌 (2)志學館高
325:33.35進藤 日向子 (1)種子島中央高
335:33.75南 瑞穂 (2)川内高
345:33.83入船 楓 (1)れいめい高
355:37.69小園 愛梨 (1)川内商工高
365:38.51古園 友葵音 (1)武岡台高
375:38.57勝 彩乃 (1)鹿児島南高
385:42.36横山 沙矢 (1)鹿児島玉龍高
395:44.15石川 千嘉 (1)志學館高
405:46.56岩下 陽 (1)甲南高
415:48.12岩下 琴乃 (2)川内高
425:59.52中脇 もも (2)武岡台高

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:47.74永野 寧々 (1)鹿児島高
211:06.35中山 琴音 (2)川内商工高
311:10.97牧 美颯 (1)出水中央高
411:19.91岡山 きらり (2)奄美高
511:26.65山下 綾友 (2)曽於高
611:32.78勝 彩乃 (1)鹿児島南高
711:33.39秋田 沙耶 (1)種子島中央高
811:34.46角井 篤未 (2)川内商工高
911:44.80南 瑞穂 (2)川内高
1011:50.79中村 未優 (2)松陽高
1112:01.29堀之内 杏優 (2)鹿児島中央高
1212:03.50小倉 花菜 (2)加治木高
1312:06.65持留 まゆみ (1)曽於高
1412:12.15要田 悠那 (1)大島高
1512:16.35薬師寺 星璃 (2)れいめい高
DNS川上 春花 (2)鹿屋高

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:53.45 NGRバイレ シンシア (2)神村学園高
29:33.44黒川 円佳 (2)神村学園高
39:35.28小代﨑 陽向子 (2)国分中央高
49:44.42小園 彩華 (2)鹿児島女高
59:45.05松永 彩葉 (2)樟南高
610:18.43下境田 美羽 (2)出水中央高
710:20.85三原 加琳 (1)鳳凰高
810:26.98岩本 果乃 (1)甲南高
910:37.75塚田 華花 (2)樟南高
1010:41.92田之頭 瑞葵 (1)鳳凰高
1110:46.75豊 紅茉 (2)奄美高
1210:47.37五反田 香乃 (1)甲南高
1310:50.89山脇 琴音 (2)大口明光学園高
1411:05.91高江 友姫 (1)鹿児島高
DNS立迫 志穂 (1)国分中央高
DNS髙浜 菜々 (2)れいめい高
DNS德留 舞 (2)鹿児島女高

女子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:53.45 NGRバイレ シンシア (2)神村学園高
29:33.44黒川 円佳 (2)神村学園高
39:35.28小代﨑 陽向子 (2)国分中央高
49:44.42小園 彩華 (2)鹿児島女高
59:45.05松永 彩葉 (2)樟南高
610:18.43下境田 美羽 (2)出水中央高
710:20.85三原 加琳 (1)鳳凰高
810:26.98岩本 果乃 (1)甲南高
910:37.75塚田 華花 (2)樟南高
1010:41.92田之頭 瑞葵 (1)鳳凰高
1110:46.75豊 紅茉 (2)奄美高
1210:47.37五反田 香乃 (1)甲南高
1310:47.74永野 寧々 (1)鹿児島高
1410:50.89山脇 琴音 (2)大口明光学園高
1511:05.91高江 友姫 (1)鹿児島高
1611:06.35中山 琴音 (2)川内商工高
1711:10.97牧 美颯 (1)出水中央高
1811:19.91岡山 きらり (2)奄美高
1911:26.65山下 綾友 (2)曽於高
2011:32.78勝 彩乃 (1)鹿児島南高
2111:33.39秋田 沙耶 (1)種子島中央高
2211:34.46角井 篤未 (2)川内商工高
2311:44.80南 瑞穂 (2)川内高
2411:50.79中村 未優 (2)松陽高
2512:01.29堀之内 杏優 (2)鹿児島中央高
2612:03.50小倉 花菜 (2)加治木高
2712:06.65持留 まゆみ (1)曽於高
2812:12.15要田 悠那 (1)大島高
2912:16.35薬師寺 星璃 (2)れいめい高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
115.76 Q金沢 杏音 (2)鹿児島南高
216.34 Q川床 予里栄 (1)鶴翔高
316.39 Q村尾 星奈 (1)鹿児島高
416.50 q田之頭 あかり (1)鹿児島女高
517.30 q田原 奈苗 (1)出水商高
619.84行舩 陽菜 (1)国分中央高
721.10中島 琉花 (1)武岡台高
DNS折尾 梨瑚 (1)野田女高

女子 100mH 予選2組(-2.7)

順位記録選手所属
115.17 Q満永 朱音 (2)鹿児島南高
216.89 Q宮久保 楓 (2)鹿児島高
317.09 Q渡邊 輝 (1)大口明光学園高
417.46財部 優香 (1)鶴丸高
517.59征録 京香 (1)国分高
617.60前田 美里 (1)串良商高
720.19上妻 桃子 (1)種子島高
820.35片岡 由依 (1)鹿屋高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
114.77満永 朱音 (2)鹿児島南高
215.48金沢 杏音 (2)鹿児島南高
315.93田之頭 あかり (1)鹿児島女高
416.27宮久保 楓 (2)鹿児島高
516.29村尾 星奈 (1)鹿児島高
616.89渡邊 輝 (1)大口明光学園高
717.05田原 奈苗 (1)出水商高
DQ T8川床 予里栄 (1)鶴翔高

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:07.35 Q花田 美咲 (1)鹿児島女高
21:08.70 Q南 遥月奈 (1)鹿児島高
31:11.26 Q金沢 杏音 (2)鹿児島南高
41:12.34 q竹元 千夏 (2)鹿児島中央高
51:18.14大山 心結 (1)串良商高
61:23.14中尾 玲深 (1)伊集院高
DNF尾上 愛美 (2)野田女高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:07.96 Q満永 朱音 (2)鹿児島南高
21:09.52 Q横山 夏奈江 (1)鹿児島女高
31:11.29 Q満園 由華 (2)伊集院高
41:13.58 q財部 優香 (1)鶴丸高
51:13.88中野 法恵 (2)鹿屋工高
61:16.39小原 福子 (2)野田女高
71:16.53田原 奈苗 (1)出水商高
81:16.68宮久保 楓 (2)鹿児島高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:05.09満永 朱音 (2)鹿児島南高
21:06.03金沢 杏音 (2)鹿児島南高
31:06.55花田 美咲 (1)鹿児島女高
41:06.99南 遥月奈 (1)鹿児島高
51:09.02満園 由華 (2)伊集院高
61:09.99横山 夏奈江 (1)鹿児島女高
71:12.44竹元 千夏 (2)鹿児島中央高
81:18.26財部 優香 (1)鶴丸高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:34.63乾 栞奈 (2)鳳凰高
226:59.64松下 奈津希 (2)鹿児島女高
328:30.73松尾 杏華 (1)鳳凰高
430:12.63林 真瑚 (2)鹿児島女高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
150.13 Q肥後 美咲 (2)
満永 朱音 (2)
金沢 杏音 (2)
住吉 紗羽 (1)
鹿児島南高
250.45 q吉浦 凛 (1)
清水 優萌 (1)
藤谷 こころ (1)
田之頭 あかり (1)
鹿児島女高
352.64 q愛甲 遥菜 (1)
大重 公海 (2)
久保 茉奈加 (1)
野村 来未 (2)
加治木高
452.97前田 優花 (1)
谷口 楓 (2)
財部 優香 (1)
臼井 理乃 (2)
鶴丸高
553.87田村 美織 (1)
中山 奈生 (1)
有元 こころ (1)
尾﨑 美玖 (1)
川薩清修館高
DNS


鳳凰高

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.22 Q内野 茜 (2)
竹元 咲 (2)
寺地 しい (1)
上原 央詩 (2)
鹿児島高
252.09 q吉岡 愛生 (2)
松尾 優花 (2)
内野 麻里奈 (1)
福﨑 ゆず (1)
鹿児島情報高
352.23 q久津輪 真梨 (1)
竹元 千夏 (2)
中園 心晴 (1)
矢部 みなみ (2)
鹿児島中央高
454.31大内山 朱莉 (1)
松﨑 千夏 (1)
志築 憧子 (1)
藤井 心雪 (1)
甲南高
554.58松元 愛純 (1)
坂元 美友 (1)
長渡 海玖 (2)
田添 ひまり (2)
種子島高
656.05若松 佳歩 (1)
満園 由華 (2)
六反田 雪乃 (1)
中尾 玲深 (1)
伊集院高
756.69吉田 愛恵 (2)
仲谷 詩織 (2)
有田 桃花 (2)
橋口 耶々 (2)
大島高

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.24 Q庄司 有希 (2)
川口 絵里子 (2)
鰺坂 侑璃 (2)
火野坂 ほのか (1)
松陽高
251.24 q近藤 真央 (2)
伊原 こころ (1)
山﨑 梨空 (1)
大迫 凜 (2)
出水高
352.87内田 夢月 (1)
福盛 陽菜 (1)
堀 京花 (1)
行舩 陽菜 (1)
国分中央高
454.69内野 彩月 (2)
前田 知伽 (2)
尾上 愛美 (2)
小原 福子 (2)
野田女高
555.91荻迫 友希乃 (2)
野口 麗菜 (2)
酒匂 結月 (1)
俊山 里穂 (1)
武岡台高
DNS


種子島中央高
DNS


串良商高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.28内野 茜 (2)
竹元 咲 (2)
寺地 しい (1)
上原 央詩 (2)
鹿児島高
249.61庄司 有希 (2)
川口 絵里子 (2)
鰺坂 侑璃 (2)
火野坂 ほのか (1)
松陽高
349.75肥後 美咲 (2)
満永 朱音 (2)
金沢 杏音 (2)
住吉 紗羽 (1)
鹿児島南高
450.46吉浦 凛 (1)
清水 優萌 (1)
藤谷 こころ (1)
鮫島 未夢 (1)
鹿児島女高
550.95近藤 真央 (2)
伊原 こころ (1)
山﨑 梨空 (1)
大迫 凜 (2)
出水高
651.45吉岡 愛生 (2)
松尾 優花 (2)
内野 麻里奈 (1)
福﨑 ゆず (1)
鹿児島情報高
752.07久津輪 真梨 (1)
竹元 千夏 (2)
中園 心晴 (1)
矢部 みなみ (2)
鹿児島中央高
852.67愛甲 遥菜 (1)
大重 公海 (2)
久保 茉奈加 (1)
野村 来未 (2)
加治木高

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:10.05 Q内野 茜 (2)
岩橋 優里 (2)
南 遥月奈 (1)
上原 央詩 (2)
鹿児島高
24:15.52 q鰺坂 侑璃 (2)
火野坂 ほのか (1)
庄司 有希 (2)
渡邊 えみり (2)
松陽高
34:26.88坂元 莉歩 (2)
南 瑞穂 (2)
立野 里菜 (1)
岩下 琴乃 (2)
川内高
44:36.56福盛 陽菜 (1)
内田 夢月 (1)
行舩 陽菜 (1)
堀 京花 (1)
国分中央高
DNS


伊集院高
DNS


鹿児島玉龍高
DNS


種子島高

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:14.39 Q花田 美咲 (1)
横山 夏奈江 (1)
冨満 優女 (1)
福永 虹美 (1)
鹿児島女高
24:21.97 q松尾 優花 (2)
内野 麻里奈 (1)
水之浦 早紀 (2)
吉岡 愛生 (2)
鹿児島情報高
34:22.49 q竹元 千夏 (2)
矢部 みなみ (2)
中園 心晴 (1)
鹿倉 和香菜 (1)
鹿児島中央高
44:25.64猪俣 和奏 (1)
臼井 理乃 (2)
財部 優香 (1)
谷口 楓 (2)
鶴丸高
54:26.45橋口 心暖 (1)
鶴田 朱音 (2)
寺尾 綾華 (2)
川上 春花 (2)
鹿屋高
DNS


川薩清修館高
DNS


甲南高

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:13.89 Q羽月 鈴音 (2)
伊原 こころ (1)
近藤 真央 (2)
大迫 凜 (2)
出水高
24:14.49 q金沢 杏音 (2)
満永 朱音 (2)
住吉 紗羽 (1)
園田 美羽 (2)
鹿児島南高
34:23.50 q野村 来未 (2)
寺原 萌花 (2)
愛甲 遥菜 (1)
大重 公海 (2)
加治木高
44:33.62小原 福子 (2)
尾上 愛美 (2)
前田 知伽 (2)
内野 彩月 (2)
野田女高
54:34.27野口 麗菜 (2)
松川 亜弥音 (1)
古園 友葵音 (1)
中脇 もも (2)
武岡台高
64:44.82桑原 有里 (1)
篠原 ひより (2)
市來 里穂 (1)
石川 ゆり菜 (1)
鳳凰高

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:59.14南 遥月奈 (1)
岩橋 優里 (2)
上原 央詩 (2)
竹元 咲 (2)
鹿児島高
24:05.19鰺坂 侑璃 (2)
火野坂 ほのか (1)
庄司 有希 (2)
川口 絵里子 (2)
松陽高
34:05.81花田 美咲 (1)
森山 七海 (1)
福永 虹美 (1)
横山 夏奈江 (1)
鹿児島女高
44:06.56羽月 鈴音 (2)
伊原 こころ (1)
近藤 真央 (2)
大迫 凜 (2)
出水高
54:12.91住吉 紗羽 (1)
金沢 杏音 (2)
園田 美羽 (2)
満永 朱音 (2)
鹿児島南高
64:18.44矢部 みなみ (2)
中園 心晴 (1)
竹元 千夏 (2)
鹿倉 和香菜 (1)
鹿児島中央高
74:19.83野村 来未 (2)
寺原 萌花 (2)
愛甲 遥菜 (1)
大重 公海 (2)
加治木高
84:20.76松尾 優花 (2)
内野 麻里奈 (1)
水之浦 早紀 (2)
高橋 あやの (2)
鹿児島情報高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60若吉 千里 (2)松陽高
21m53森山 心雪 (2)鹿児島女高
31m50園田 美羽 (2)鹿児島南高
41m50吉浦 凛 (1)鹿児島女高
51m45伊村 希 (2)沖永良部高
51m45田添 ひまり (2)種子島高
71m35山口 桜來 (2)鹿屋高
81m30桑原田 果穂 (2)加治木高
DNS原 志美 (1)鹿児島高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00 EGR大内山 朱莉 (1)甲南高
22m70一元 さくら (2)鹿児島高
32m50内田 梨奈 (2)鹿児島高
42m20佐藤 加奈 (2)徳之島高
52m10前田 優花 (1)鶴丸高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m71 +0.5竹元 咲 (2)鹿児島高
25m39 +2.1庄司 有希 (2)松陽高
35m36 +0.1山﨑 梨空 (1)出水高
45m06 +0.7冨満 優女 (1)鹿児島女高
54m98 +2.0久保 衣里 (2)国分高
64m85 -0.2中園 心晴 (1)鹿児島中央高
74m79 +1.7久永 学実 (2)鹿児島高専
84m77 +0.8近藤 亜美 (1)鹿児島女高
94m74 +0.0田中 月 (2)鹿児島第一高
104m73 +1.5坂元 美友 (1)種子島高
114m71 +1.9篠原 ひより (2)鳳凰高
124m63 -0.1麓 芽衣 (1)鹿児島高
134m58 +2.3久津輪 真梨 (1)鹿児島中央高
144m53 +2.1新山 エドリン (1)明桜館高
154m50 +0.6西崎 愛海 (1)鹿児島南高
164m39 +0.1村田 和夏 (1)加治木高
174m35 +1.1石川 ゆり菜 (1)鳳凰高
184m31 +1.1酒匂 結月 (1)武岡台高
194m12 +2.3池上 ひな乃 (1)加世田高
203m85 +0.5俊山 里穂 (1)武岡台高
213m61 +1.4川原 つづみ (1)大島北高
223m32 +1.4里 宝 (1)大島北高
DNS新名 海美 (2)国分高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m86 +1.4 NGR竹元 咲 (2)鹿児島高
211m11 +1.6吉浦 凛 (1)鹿児島女高
310m76 -1.3臼井 理乃 (2)鶴丸高
410m48 +0.7伊村 希 (2)沖永良部高
510m30 +2.3冨満 優女 (1)鹿児島女高
610m12 +0.1麓 芽衣 (1)鹿児島高
79m85 -0.8庄司 有希 (2)松陽高
89m83 +0.4園田 美羽 (2)鹿児島南高
99m81 +2.0若吉 千里 (2)松陽高
109m55 +1.4田添 ひまり (2)種子島高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m13三反田 理央 (1)鹿児島南高
210m24竹下 藍 (2)種子島中央高
39m53田中 茉梨萌 (1)鹿児島南高
49m08福寿 遥 (2)鹿児島高
58m87藤谷 こころ (1)鹿児島女高
68m68伊東 桃香 (1)沖永良部高
78m35田中 夕月 (1)鳳凰高
87m94前田 優花 (1)鶴丸高
97m04早淵 七海 (1)鹿児島高
106m67髙田 明日美 (2)種子島中央高
116m57長渡 海玖 (2)種子島高
126m52黒木 美里 (2)串良商高
136m13下園 美玲 (2)市来農芸高
146m12内野 彩月 (2)野田女高
155m83仲谷 詩織 (2)大島高
165m79山口 桜 (2)鹿屋女高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
131m73三反田 理央 (1)鹿児島南高
231m04肥後 美咲 (2)鹿児島南高
330m60福寿 遥 (2)鹿児島高
428m87大迫 芳 (2)明桜館高
528m10溝口 真代 (2)鹿児島女高
625m95竹下 藍 (2)種子島中央高
723m05野元 優乃 (1)屋久島高
822m68早淵 七海 (1)鹿児島高
920m72田中 夕月 (1)鳳凰高
1018m96福山 瑠音 (1)沖永良部高
DNS羽生 百萌花 (2)種子島中央高
DNS上野 希歩 (2)明桜館高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
142m06田中 茉梨萌 (1)鹿児島南高
234m87大迫 芳 (2)明桜館高
334m40波戸 涼音 (2)鹿児島南高
428m53伊東 桃香 (1)沖永良部高
526m48黒木 美里 (2)串良商高
619m85髙田 明日美 (2)種子島中央高
716m16福山 瑠音 (1)沖永良部高
DNS藤田 ひなの (2)種子島中央高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
141m23弓削 里香 (2)鹿児島南高
235m53野島 瑞希 (2)鹿児島南高
333m82桑原 有里 (1)鳳凰高
433m02矢野 美花子 (2)屋久島高
532m46原 志美 (1)鹿児島高
632m09長渡 海玖 (2)種子島高
730m56山口 桜 (2)鹿屋女高
827m88小山田 陽菜 (1)種子島高
923m09北島 摩耶 (2)市来農芸高
1021m87荻迫 友希乃 (2)武岡台高
1117m63中島 琉花 (1)武岡台高
1214m01内野 彩月 (2)野田女高
DNS仲谷 詩織 (2)大島高
DNS上野 希歩 (2)明桜館高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.8)

順位記録選手所属
116.03 (711)村尾 星奈 (1)鹿児島高
216.62 (640)渡邊 輝 (1)大口明光学園高
316.74 (626)前田 美里 (1)串良商高
417.05 (591)藤谷 こころ (1)鹿児島女高
517.39 (553)肥後 美咲 (2)鹿児島南高
618.89 (401)内田 梨奈 (2)鹿児島高
DNS (0)森 ほのか (2)大島高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m42 (534)内田 梨奈 (2)鹿児島高
21m36 (470)村尾 星奈 (1)鹿児島高
31m33 (439)渡邊 輝 (1)大口明光学園高
41m25 (359)肥後 美咲 (2)鹿児島南高
51m25 (359)前田 美里 (1)串良商高
61m20 (312)藤谷 こころ (1)鹿児島女高
DNS (0)森 ほのか (2)大島高

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m35 (552)肥後 美咲 (2)鹿児島南高
28m84 (454)藤谷 こころ (1)鹿児島女高
37m73 (382)内田 梨奈 (2)鹿児島高
46m83 (324)渡邊 輝 (1)大口明光学園高
55m64 (249)前田 美里 (1)串良商高
64m45 (174)村尾 星奈 (1)鹿児島高
DNS (0)森 ほのか (2)大島高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.0)

順位記録選手所属
127.27 (690)藤谷 こころ (1)鹿児島女高
227.88 (640)村尾 星奈 (1)鹿児島高
328.45 (596)肥後 美咲 (2)鹿児島南高
428.46 (595)前田 美里 (1)串良商高
529.18 (541)渡邊 輝 (1)大口明光学園高
629.26 (535)内田 梨奈 (2)鹿児島高
DNS (0)森 ほのか (2)大島高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m88 +1.7 (527)前田 美里 (1)串良商高
24m52 +2.9 (433)肥後 美咲 (2)鹿児島南高
34m50 +0.8 (428)渡邊 輝 (1)大口明光学園高
44m48 +1.9 (423)村尾 星奈 (1)鹿児島高
54m38 +1.5 (398)内田 梨奈 (2)鹿児島高
64m16 +2.1 (345)藤谷 こころ (1)鹿児島女高
DNS (0)森 ほのか (2)大島高

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
138m49 (638)肥後 美咲 (2)鹿児島南高
227m13 (422)藤谷 こころ (1)鹿児島女高
326m82 (417)内田 梨奈 (2)鹿児島高
421m08 (309)渡邊 輝 (1)大口明光学園高
516m31 (221)前田 美里 (1)串良商高
611m50 (133)村尾 星奈 (1)鹿児島高
DNS (0)森 ほのか (2)大島高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:30.99 (681)藤谷 こころ (1)鹿児島女高
22:34.79 (634)渡邊 輝 (1)大口明光学園高
32:43.88 (529)肥後 美咲 (2)鹿児島南高
42:46.34 (502)前田 美里 (1)串良商高
52:49.14 (473)村尾 星奈 (1)鹿児島高
62:51.36 (450)内田 梨奈 (2)鹿児島高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13660肥後 美咲 (2)鹿児島南高
23495藤谷 こころ (1)鹿児島女高
33315渡邊 輝 (1)大口明光学園高
43117内田 梨奈 (2)鹿児島高
53079前田 美里 (1)串良商高
63024村尾 星奈 (1)鹿児島高
DNS森 ほのか (2)大島高

 

タイトルとURLをコピーしました