北海道高校新人陸上【室蘭支部】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 室蘭支部高校新人陸上競技大会
北海道高校新人陸上競技大会 室蘭支部予選会
(2020年8月29日~30日)

北海道 画像

2020 室蘭支部高校新人陸上競技大会が2020年8月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、室蘭市入江運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、室蘭支部高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 室蘭支部高校新人

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 室蘭支部高校新人陸上

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 室蘭支部高校新人陸上

2019 室蘭支部高校新人陸上競技大会
北海道高校新人陸上競技大会 室蘭支部予選会
(2019年8月24日~25日)

北海道 画像

2019 室蘭支部高校新人陸上競技大会が2019年8月24日 (土) ~ 25日 (日)  の2日間、室蘭市入江運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、室蘭支部高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 岡田 京平 (2) 室蘭栄
2 11.27 斎藤 星夏 (2) 伊達緑丘
3 11.82 清水 裕太 (1) 静内
4 12.08 四十物 佑大 (2) 苫小牧工
5 12.11 岡田 泰知 (2) 登別明日中等
6 12.17 中島 洋希 (2) 室蘭東翔
7 12.99 鈴木 偉風 (1) 登別青嶺

男子 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 町井 大城 (1) 北海道栄
2 11.53 村田 雷蔵 (2) 室蘭栄
3 11.54 本間 吉騎 (1) 北海道大谷室蘭
4 11.90 成田 智貴 (1) 伊達緑丘
5 12.09 林 唯斗 (1) 登別青嶺
6 13.92 鈴木龍一朗 (1) 室蘭工
DNS 松沢 天翠 (2) 室蘭清水丘

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 松本 俊大 (2) 北海道栄
2 11.38 待永 幹 (2) 苫小牧南
3 11.69 須貝 隆将 (1) 苫小牧東
4 11.78 野呂 塁斗 (1) 室蘭清水丘
5 12.33 山田 愛斗 (2) 伊達
DNS 杉山 結都 (1) 静内
DNS 森田 悠斗 (1) 室蘭工

男子 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 山内 雅弥 (2) 北海道大谷室蘭
2 11.48 渡辺 朔 (2) 登別明日中等
3 12.09 遠藤 悠希 (2) 苫小牧東
4 12.09 佐藤 亮太 (2) 苫小牧西
5 12.74 田畑 雄基 (2) 苫小牧工
6 12.94 日沼 蓮 (1) 室蘭東翔
DNS 斎藤 拓磨 (2) 伊達

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 町井 大城 (1) 北海道栄
2 11.35 斎藤 星夏 (2) 伊達緑丘
3 11.36 渡辺 朔 (2) 登別明日中等
4 11.41 待永 幹 (2) 苫小牧南
5 11.42 岡田 京平 (2) 室蘭栄
6 11.48 村田 雷蔵 (2) 室蘭栄
7 12.19 松本 俊大 (2) 北海道栄
8 12.49 山内 雅弥 (2) 北海道大谷室蘭

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 田久保 和輝 (2) 北海道栄
2 23.54 野宮 光貴 (1) 北海道大谷室蘭
3 23.68 斎藤 星夏 (2) 伊達緑丘
4 23.83 待永 幹 (2) 苫小牧南
5 25.52 四十物 佑大 (2) 苫小牧工
6 26.08 杉山 結都 (1) 静内
7 27.29 飯田 宇喬 (1) 室蘭東翔

男子 200m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 志田原 康太 (2) 北海道栄
2 24.13 瀬口 嵩泰 (2) 浦河
3 25.52 広瀬 滉二 (2) 伊達緑丘
4 26.58 操上 大輝 (1) 苫小牧東
DNS 日沼 蓮 (1) 室蘭東翔
DNS 渋谷 祐平 (2) 室蘭栄

男子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 本間 寛大 (2) 室蘭清水丘
2 23.18 渡辺 朔 (2) 登別明日中等
3 24.64 須貝 隆将 (1) 苫小牧東
DNS 吹浦 駿介 (2) 苫小牧工
DNS 林 唯斗 (1) 登別青嶺
DNS 横関連太郎 (2) 苫小牧南

男子 200m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 近藤 力 (1) 北海道大谷室蘭
2 23.81 岡田 京平 (2) 室蘭栄
3 23.89 野呂 塁斗 (1) 室蘭清水丘
4 25.57 山田 愛斗 (2) 伊達
5 26.06 岡田 泰知 (2) 登別明日中等
DNS 鈴木 偉風 (1) 登別青嶺

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 田久保 和輝 (2) 北海道栄
2 23.04 本間 寛大 (2) 室蘭清水丘
3 23.15 渡辺 朔 (2) 登別明日中等
4 23.22 志田原 康太 (2) 北海道栄
5 23.75 近藤 力 (1) 北海道大谷室蘭
6 24.19 斎藤 星夏 (2) 伊達緑丘
7 24.32 野宮 光貴 (1) 北海道大谷室蘭
DNS 岡田 京平 (2) 室蘭栄

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 井上 怜信 (2) 北海道大谷室蘭
2 52.00 本間 寛大 (2) 室蘭清水丘
3 54.63 越智 晟太朗 (1) 登別明日中等
4 55.56 大竹 結楽 (1) 伊達緑丘
5 59.89 土井 春揶 (2) 苫小牧工
DNS 沼田 諒太 (2) 室蘭東翔
DNS 渋谷 祐平 (2) 室蘭栄

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 西村 龍偉 (2) 北海道栄
2 53.05 甫 将輝 (1) 室蘭栄
3 54.89 松沢 天翠 (2) 室蘭清水丘
4 55.36 川上 凛 (1) 静内
5 1:04.14 飯田 宇喬 (1) 室蘭東翔
DNS 西野 僚馬 (1) 伊達
DNS 鈴木龍一朗 (1) 室蘭工

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 志田原 康太 (2) 北海道栄
2 55.00 木村 俊介 (2) 伊達
3 55.22 近藤 力 (1) 北海道大谷室蘭
4 57.33 笹谷 涼太 (1) 室蘭工
5 57.97 大友 弘也 (2) 伊達緑丘
DNS 横関連太郎 (2) 苫小牧南
DNS 秋田 颯太 (2) 静内

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 西村 龍偉 (2) 北海道栄
2 51.54 本間 寛大 (2) 室蘭清水丘
3 52.66 井上 怜信 (2) 北海道大谷室蘭
4 54.12 甫 将輝 (1) 室蘭栄
5 54.29 越智 晟太朗 (1) 登別明日中等
6 55.88 志田原 康太 (2) 北海道栄
7 55.95 松沢 天翠 (2) 室蘭清水丘
8 57.12 木村 俊介 (2) 伊達

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.87 井上 怜信 (2) 北海道大谷室蘭
2 2:03.01 横山 麻瑛 (2) 北海道栄
3 2:13.61 船越 摩也 (2) 苫小牧東
4 2:18.89 金森 蓮 (2) 室蘭東翔
DNS 吉田 翔星 (1) 登別青嶺

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.60 間山 隼佑 (2) 浦河
2 2:04.74 西村 拓人 (2) 室蘭栄
3 2:09.43 高橋英太郎 (1) 室蘭清水丘
4 2:13.67 吉野 壮吾 (1) 北海道大谷室蘭
5 2:15.95 川上 凛 (1) 静内
DNS 土井 春揶 (2) 苫小牧工

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.24 岡部 滉 (2) 北海道栄
2 2:10.81 宍戸 駿太 (2) 伊達緑丘
3 2:11.69 越智 晟太朗 (1) 登別明日中等
DNS 中塚 波音 (1) 登別青嶺
DNS 有沢 遼 (2) 苫小牧工
DNS 甫 将輝 (1) 室蘭栄

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.55 間山 隼佑 (2) 浦河
2 2:00.10 井上 怜信 (2) 北海道大谷室蘭
3 2:00.85 岡部 滉 (2) 北海道栄
4 2:03.78 横山 麻瑛 (2) 北海道栄
5 2:08.03 西村 拓人 (2) 室蘭栄
6 2:09.31 高橋英太郎 (1) 室蘭清水丘
7 2:13.24 宍戸 駿太 (2) 伊達緑丘
DNS 越智 晟太朗 (1) 登別明日中等

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.10 間山 隼佑 (2) 浦河
2 4:19.68 船越 塁 (2) 苫小牧東
3 4:23.04 西村 拓人 (2) 室蘭栄
4 4:26.50 堀籠 練磨 北海道栄
5 4:29.04 高橋英太郎 (1) 室蘭清水丘
6 4:29.61 佐藤 健臣 (1) 室蘭栄
7 4:32.10 宍戸 駿太 (2) 伊達緑丘
8 4:38.87 中塚 波音 (1) 登別青嶺
9 4:39.96 田尾 圭梧 (1) 北海道栄
10 4:43.32 吉野 壮吾 (1) 北海道大谷室蘭
11 4:46.29 船越 摩也 (2) 苫小牧東
12 4:53.43 戸沼 龍暉 (2) 登別明日中等
13 4:55.13 吉田 翔星 (1) 登別青嶺
14 4:55.42 金森 蓮 (2) 室蘭東翔
15 4:58.44 有沢 遼 (2) 苫小牧工

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:57.24 宮武 和矢 (2) 北海道栄
2 16:22.97 阪本 亮太 (2) 北海道栄
3 17:51.65 佐藤 健臣 (1) 室蘭栄
4 18:00.24 北 陽斗 (2) 登別明日中等
5 18:05.50 戸沼 龍暉 (2) 登別明日中等
6 19:06.48 安藤 築 (2) 苫小牧工
DNS 岡田 空良 (1) 室蘭東翔

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 山内 雅弥 (2) 北海道大谷室蘭
2 15.93 馬塀 優介 (2) 北海道栄
3 16.25 阿部 僚平 (2) 室蘭清水丘
4 16.60 落安 康太 (2) 浦河
5 21.06 田中 颯涼 (1) 苫小牧南
6 21.26 紺谷倖士郎 (2) 北海道栄
7 22.83 小幡 昂平 (1) 静内
DNS 山辺 流風 (1) 伊達緑丘

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.13 馬塀 優介 (2) 北海道栄
2 59.70 阿部 僚平 (2) 室蘭清水丘
3 1:04.36 田久保 和輝 (2) 北海道栄
4 1:12.26 野宮 光貴 (1) 北海道大谷室蘭
5 1:13.05 田中 颯涼 (1) 苫小牧南
DNS 大竹 結楽 (1) 伊達緑丘
DNS 小幡 昂平 (1) 静内
DNS 西川 海斗 (2) 伊達緑丘

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:05.82 船越 塁 (2) 苫小牧東
2 12:08.25 北 陽斗 (2) 登別明日中等
3 13:52.80 岡田 空良 (1) 室蘭東翔

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:32.62 安藤 築 (2) 苫小牧工
2 26:27.24 山田龍之介 (2) 室蘭工
3 26:40.56 大村 遼太 (2) 伊達緑丘

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.18 北海道栄高 北海道栄
2 44.62 室蘭栄高 室蘭栄
3 45.95 伊達緑丘高 伊達緑丘
4 46.23 静内高 静内
5 46.84 苫小牧工高 苫小牧工
6 47.19 伊達高 伊達
7 48.51 苫小牧南高 苫小牧南

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.72 北海道大谷室蘭高 北海道大谷室蘭
2 44.92 室蘭清水丘高 室蘭清水丘
3 46.24 登別明日 登別明日
4 46.86 苫小牧東高 苫小牧東
5 48.32 登別青嶺高 登別青嶺
DNS 室蘭工高 室蘭工
DNS 室蘭東翔高 室蘭東翔

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.64 北海道栄高 北海道栄
2 44.43 北海道大谷室蘭高 北海道大谷室蘭
3 45.35 室蘭栄高 室蘭栄
4 45.36 伊達緑丘高 伊達緑丘
5 45.81 登別明日 登別明日
6 46.71 静内高 静内
7 47.31 苫小牧工高 苫小牧工
室蘭清水丘高 室蘭清水丘

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.92 室蘭清水丘高 室蘭清水丘
2 3:35.00 北海道大谷室蘭高 北海道大谷室蘭
3 3:37.65 室蘭栄高 室蘭栄
4 3:39.71 伊達緑丘高 伊達緑丘
5 3:55.99 静内高 静内
6 4:03.62 登別青嶺高 登別青嶺
DNS 室蘭工高 室蘭工

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.51 北海道栄高 北海道栄
2 3:45.66 登別明日 登別明日
3 3:48.37 苫小牧工高 苫小牧工
DNS 伊達高 伊達
DNS 室蘭東翔高 室蘭東翔
DNS 苫小牧南高 苫小牧南
DNS 苫小牧東高 苫小牧東

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.89 北海道栄高 北海道栄
2 3:31.83 室蘭清水丘高 室蘭清水丘
3 3:33.93 北海道大谷室蘭高 北海道大谷室蘭
4 3:39.00 室蘭栄高 室蘭栄
5 3:44.95 伊達緑丘高 伊達緑丘
6 3:45.72 苫小牧工高 苫小牧工
7 3:56.93 静内高 静内
DNS 登別明日 登別明日

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 佐藤 亮太 (2) 苫小牧西
2 1.65 山本 辰馬 (2) 苫小牧南
3 1.60 茅原 歩夢 (1) 北海道栄
4 1.60 吹浦 駿介 (2) 苫小牧工
5 1.55 長嶋 勇咲 (1) 苫小牧東
6 1.50 山辺 流風 (1) 伊達緑丘
6 1.50 窪 龍都 (1) 北海道栄
8 1.50 小林 拓暉 (2) 登別明日中等
DNS 岡田 恭季 (2) 伊達緑丘

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.58 +0.2 町井 大城 (1) 北海道栄
2 6.47 +3.6 永田 森太郎 (2) 北海道栄
3 6.45 +2.2 三橋 柊哉 (2) 室蘭東翔
4 6.37 +2.8 村田 雷蔵 (2) 室蘭栄
5 6.01 +0.2 岡田 恭季 (2) 伊達緑丘
6 5.90 +1.1 俵谷 恒成 (2) 室蘭栄
7 5.72 +2.3 遠藤 悠希 (2) 苫小牧東
8 5.60 +0.5 後藤 棋平 (1) 登別青嶺
9 5.38 -0.5 山代 晴久 (2) 室蘭清水丘
10 5.09 +1.3 山田 大輝 (1) 室蘭東翔
11 4.75 -0.4 操上 大輝 (1) 苫小牧東
12 4.66 +2.0 大清水 康成 (2) 苫小牧南
13 4.32 +1.6 小島 昂大 (2) 登別明日中等
DNS 成田 智貴 (1) 伊達緑丘
DNS 本間 吉騎 (1) 北海道大谷室蘭
DNS 郷六 悠雅 (2) 伊達

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.81 +1.8 永田 森太郎 (2) 北海道栄
2 12.60 +2.3 落安 康太 (2) 浦河
3 12.36 +3.1 瀬口 嵩泰 (2) 浦河
4 11.77 +4.5 郷六 悠雅 (2) 伊達
5 11.58 +3.4 山本 辰馬 (2) 苫小牧南
6 11.52 +2.1 三橋 柊哉 (2) 室蘭東翔
7 11.45 +1.6 阿部 遥希 (2) 北海道栄
8 10.98 +1.2 山田 大輝 (1) 室蘭東翔
9 10.89 +2.7 笹谷 涼太 (1) 室蘭工
10 10.50 +1.7 大清水 康成 (2) 苫小牧南
11 10.30 +2.5 藤田 悠佑 (1) 静内
NM 小島 昂大 (2) 登別明日中等
NM 長嶋 勇咲 (1) 苫小牧東
DNS 俵谷 恒成 (2) 室蘭栄
DNS 大友 弘也 (2) 伊達緑丘
DNS 小林 拓暉 (2) 登別明日中等
DNS 山代 晴久 (2) 室蘭清水丘
DNS 広瀬 滉二 (2) 伊達緑丘
DNS 後藤 棋平 (1) 登別青嶺
DNS 高橋 歩夢 (2) 室蘭栄

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.95 佐藤 遼太郎 (2) 登別明日中等
2 8.50 西野 僚馬 (1) 伊達
3 8.30 五十嵐 聡汰 (2) 北海道栄
4 8.24 皆戸 亮佑 北海道栄
5 8.21 斎藤 拓磨 (2) 伊達
6 8.07 蓮沼 佑紀 (2) 苫小牧南
7 7.72 尾形 史樹 (2) 苫小牧東
DNS 大村 遼太 (2) 伊達緑丘
DNS 村田 瑞樹 (1) 室蘭栄
DNS 池田 幸太 (2) 伊達緑丘

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.09 佐藤 遼太郎 (2) 登別明日中等
2 27.24 片岡 春輝 (1) 静内
3 26.66 高橋 勇登 (2) 伊達緑丘
4 25.34 辻 大輝 (2) 室蘭東翔
5 21.56 池田 幸太 (2) 伊達緑丘
6 18.26 秋田 颯太 (2) 静内
DNS 五十嵐 聡汰 (2) 北海道栄
DNS 佐藤 翔太 (2) 北海道栄
DNS 吉沢 勇作 (1) 北海道大谷室蘭
DNS 村田 瑞樹 (1) 室蘭栄
DNS 高橋 歩夢 (2) 室蘭栄

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.86 田畑 雄基 (2) 苫小牧工
2 18.94 清水 裕太 (1) 静内
3 14.30 中島 洋希 (2) 室蘭東翔

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.35 沼田 諒太 (2) 室蘭東翔
2 41.67 西川 海斗 (2) 伊達緑丘
3 40.95 片岡 春輝 (1) 静内
4 39.46 吉沢 勇作 (1) 北海道大谷室蘭
5 38.04 紺谷倖士郎 (2) 北海道栄
6 36.71 辻 大輝 (2) 室蘭東翔
7 36.32 高橋 勇登 (2) 伊達緑丘
8 35.17 森田 悠斗 (1) 室蘭工
9 34.70 木村 俊介 (2) 伊達
10 34.21 藤田 悠佑 (1) 静内
11 33.97 蓮沼 佑紀 (2) 苫小牧南
12 27.24 尾形 史樹 (2) 苫小牧東
13 24.97 川原 彰人 (1) 北海道栄
14 22.92 鎌田 哲汰 (1) 伊達
DNS 山田龍之介 (2) 室蘭工

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 岡田 結愛 (1) 北海道大谷室蘭
2 12.82 田沢 暖 (1) 北海道栄
3 12.99 田中 歩果 (2) 伊達緑丘
4 13.90 遊佐美羽夏 (2) 室蘭栄
5 14.08 工藤 莉沙 (2) 室蘭清水丘
6 14.47 尾形 侑香 (2) 苫小牧東
DNS 斎藤 帆花 (1) 苫小牧総経
DNS 荒矢 菜帆 (1) 静内

女子 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 渡辺 侑花 (2) 北海道大谷室蘭
2 13.12 藤井 雪乃 (1) 北海道栄
3 13.15 佐藤 未悠 (2) 登別明日中等
4 14.12 木田 怜亜 (2) 苫小牧東
5 14.25 小林 栞里 (1) 室蘭清水丘
6 14.55 西条 琴音 (2) 室蘭栄
DNS 佐藤 裕梨 (2) 苫小牧総経
DNS 堀江 李桜 (2) 伊達緑丘

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 渡辺 侑花 (2) 北海道大谷室蘭
2 12.57 岡田 結愛 (1) 北海道大谷室蘭
3 12.95 藤井 雪乃 (1) 北海道栄
4 13.01 田沢 暖 (1) 北海道栄
5 13.19 佐藤 未悠 (2) 登別明日中等
6 13.20 田中 歩果 (2) 伊達緑丘
7 13.92 遊佐美羽夏 (2) 室蘭栄
8 14.03 工藤 莉沙 (2) 室蘭清水丘

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 渡辺 侑花 (2) 北海道大谷室蘭
2 27.49 藤井 雪乃 (1) 北海道栄
3 28.25 田中 歩果 (2) 伊達緑丘
4 30.48 西条 琴音 (2) 室蘭栄
5 33.88 杉原 桃花 (1) 静内
DNS 斎藤 帆花 (1) 苫小牧総経
DNS 木田 怜亜 (2) 苫小牧東
DNS 松田こころ (2) 室蘭清水丘

女子 200m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 アシィ しおり (2) 北海道栄
2 27.45 小林 樹花 (2) 北海道大谷室蘭
3 27.58 後藤 梨那 (2) 室蘭栄
4 28.00 佐藤 未悠 (2) 登別明日中等
5 29.81 石山 綾華 (2) 苫小牧東
DNS 佐藤 裕梨 (2) 苫小牧総経
DNS 堀江 李桜 (2) 伊達緑丘
DNS 常丸 夢舞 (1) 室蘭清水丘

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.90 アシィ しおり (2) 北海道栄
2 26.59 渡辺 侑花 (2) 北海道大谷室蘭
3 27.29 藤井 雪乃 (1) 北海道栄
4 27.32 後藤 梨那 (2) 室蘭栄
5 27.36 小林 樹花 (2) 北海道大谷室蘭
6 28.01 佐藤 未悠 (2) 登別明日中等
7 28.19 田中 歩果 (2) 伊達緑丘
8 29.46 石山 綾華 (2) 苫小牧東

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.72 アシィ しおり (2) 北海道栄
2 1:00.09 佐藤 未空 (2) 北海道大谷室蘭
3 1:01.67 後藤 梨那 (2) 室蘭栄
4 1:02.48 小林 樹花 (2) 北海道大谷室蘭
5 1:02.83 門脇 くるみ (2) 伊達緑丘
6 1:03.01 林 裕希 (1) 北海道栄
7 1:08.87 遠藤 恵琉 (2) 浦河
DNS 高津 羽菜 (2) 苫小牧東

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.20 門脇 くるみ (2) 伊達緑丘
2 2:27.37 渡辺 百香 (2) 室蘭清水丘
3 2:34.22 高橋 美月 (1) 登別明日中等
4 2:35.29 安達 聖奈 (2) 北海道大谷室蘭
5 2:35.75 岩上 知愛 (1) 伊達緑丘
6 2:40.00 奈須川 瑞希 (2) 北海道大谷室蘭
DNS 塚越 萌 (2) 室蘭清水丘
DNS 高津 羽菜 (2) 苫小牧東

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.93 高橋 美月 (1) 登別明日中等
2 5:17.77 渡辺 百香 (2) 室蘭清水丘
3 5:23.57 氏家 颯花 (2) 室蘭栄
4 5:25.19 岩上 知愛 (1) 伊達緑丘
5 5:29.26 高橋 祐里 (2) 苫小牧東
6 6:03.12 安達 聖奈 (2) 北海道大谷室蘭
7 6:11.83 土田 あい (2) 苫小牧西
DNS 奈須川 瑞希 (2) 北海道大谷室蘭
DNS 松本 萌奈 (1) 室蘭清水丘
DNS 阿達 莉那 (2) 登別明日中等

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.51 北海道大谷室蘭高 北海道大谷室蘭
2 50.14 北海道栄高 北海道栄
3 52.73 伊達緑丘高 伊達緑丘
4 54.27 室蘭清水丘高 室蘭清水丘
5 54.37 室蘭栄高 室蘭栄
6 55.77 苫小牧東高 苫小牧東
7 56.68 静内高 静内

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.84 北海道栄高 北海道栄
2 4:12.21 北海道大谷室蘭高 北海道大谷室蘭
3 4:24.11 伊達緑丘高 伊達緑丘
4 4:27.68 室蘭清水丘高 室蘭清水丘
5 4:28.07 室蘭栄高 室蘭栄
6 4:49.21 苫小牧東高 苫小牧東
DNS 静内高 静内

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 須藤 愛華 (1) 北海道栄
2 1.30 佐々木 紬 (1) 静内
3 1.25 船橋 るな (2) 苫小牧東
DNS 坪崎 南 (2) 苫小牧東
DNS 林 海愛 (1) 室蘭清水丘
DNS 高橋 美結 (1) 室蘭清水丘

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.18 +2.1 田沢 暖 (1) 北海道栄
2 4.99 +1.5 斎須 莉乃 (1) 北海道大谷室蘭
3 4.88 +0.5 石山 綾華 (2) 苫小牧東
4 4.76 +3.1 渡辺 純名 (2) 苫小牧西
5 4.58 +0.2 福原 琴音 (1) 北海道栄
6 4.34 +0.0 小林 栞里 (1) 室蘭清水丘
7 4.32 +2.3 中納 彩香 (1) 静内
8 4.06 +0.7 水丸 寧々 (1) 苫小牧南
9 3.85 +0.2 吉田 桃華 (1) 伊達緑丘
10 3.63 +0.6 船橋 るな (2) 苫小牧東
DNS 佐々木美惟 (1) 伊達
DNS 松田こころ (2) 室蘭清水丘
DNS 篠原梨々花 (1) 北海道大谷室蘭

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.41 +1.8 福原 琴音 (1) 北海道栄
2 8.67 +3.8 中納 彩香 (1) 静内
DNS 小野 天音 (2) 室蘭清水丘
DNS 斎須 莉乃 (1) 北海道大谷室蘭
DNS 渡辺 純名 (2) 苫小牧西