千葉県最終選考会【国民体育大会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 千葉県民体育大会第二部
第74回国民体育大会陸上競技 千葉県最終選考会
(2019年8月10日)

画像

第74回 国民体育大会陸上競技 千葉県最終選考会が2019年8月10日 (土)、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場 第2陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県国体陸上最終選考会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

少年B男子 100m決勝 千葉県国体最終 R01

動画: no1231y

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 国体千葉県最終選考会

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
110.70梨本 真輝NTN
210.82根岸 紀仁Team Accel
310.87海鋒 泰輝 (1)日大
DNS川上 拓也大坂ガス
DNS瀬尾 英明 (1)順大

 

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.22酢崎 充洋東亜道路工業
DNS中川 滋貴RUDLOF
DNS伊東 利来也 (3)早大

 

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:55.78庄司 貴紀RUDLOF
DNS梅谷 健太サンベルク

 

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝1組()

順位記録選手所属
DNS宮野 健音 (3)国学院大

 

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
DNS山本 竜大 (4)日大

 

男子成年 10000mW 決勝

男子成年 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
木村 太一 (1)平成国際大

 

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.05池田 直貴 (4)国武大
22.00河野 裕人 (3)日大
32.00内田 大雅Team AgaiN
41.90阿部 悠千葉陸協

 

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
116.26 +3.2柿埜 涼生GOLD’SGYM
215.59 +3.6今井 俊彰STAC 千葉
314.30 +1.6菊地 鴻太 (1)東京都市大
414.17 +1.7島田 喜文土気TFC

 

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
165.73山口 智弘 (2)東海大
262.25杉山 駿介 (2)筑波大
353.50芳野 裕二KTC
DNS山瀬 貴雅いんば学舎

 

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
110.93海老沢 蓮 (2)西武台千葉高
210.99今野 大生 (3)千葉黎明高
311.13高橋 直人 (2)小金高
411.13三田寺 虎琉 (2)幕張総合高
511.17佐藤 翔太朗 (2)日体大柏高
611.30菅原 響喜 (3)西武台千葉高

男子少年A 100m 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
111.10吉田 有佑 (3)市船橋高
211.14五味 直也 (3)市松戸高
311.17熊谷 隆矢 (3)木更津総合高
411.23広瀬 翔 (3)八千代高
511.45吉橋 孝維 (2)千葉黎明高
DNS堀田 竣斗 (3)野田中央高

男子少年A 100m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
111.09前田 夏輝 (2)松戸六実高
211.10今井 佑里 (2)市船橋高
311.23砂原 佑二 (3)木更津総合高
411.38戸塚 斗貴亜 (2)千葉黎明高
DNS秀島 来 (3)東海大附浦安高
DNS藤原 寛人 (2)東海大附浦安高

 

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
110.93前田 夏輝 (2)松戸六実高
210.94今野 大生 (3)千葉黎明高
311.00吉田 有佑 (3)市船橋高
411.02今井 佑里 (2)市船橋高
511.08三田寺 虎琉 (2)幕張総合高
611.09高橋 直人 (2)小金高
DNS五味 直也 (3)市松戸高
DNS海老沢 蓮 (2)西武台千葉高

 

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.97富田 涼太郎 (3)市松戸高
249.22渡利 健人 (2)東海大附市原望洋高
349.98佐渡 規央 (3)西武台千葉高
450.76玉井 颯 (3)東海大附市原望洋高
551.36佐々木 雄大 (2)船橋古和釜高

 

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:43.60金山 和矢 (2)市柏高
DNS石井 一希 (3)八千代松陰高

 

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
154.31林 太一 (2)成田高
256.10垣内 聖輝 (3)横芝敬愛高
356.38古川 翔理 (3)市船橋高
457.36山内 寛太朗 (2)千葉黎明高
558.90林 拓海 (3)千葉黎明高
61:01.02佐々木 駿 (2)千葉日大一高

 

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.60森本 竜二 (3)木更津総合高
24.60斎藤 丈 (3)日体大柏高
34.60竹本 虎太郎 (3)安房高
44.40平原 蒼汰 (2)成田高
54.20金山 尭生 (2)日体大柏高
64.20北野 龍也 (3)佐原高
NM伊藤 頼 (2)木更津総合高
NM内田 瑠輝 (2)木更津総合高
NM小島 瑛生 (2)印旛明誠高
NM浅倉 和紀 (2)木更津総合高
NM飯塚 蒼太 (2)日体大柏高
DNS山田 直季 (3)日体大柏高
DNS瀬畑 昇馬 (2)日体大柏高
DNS直井 綾汰 (3)日体大柏高

 

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.06 +2.0伊藤 匠巳 (3)幕張総合高
27.04 +1.2清水 将貴 (3)八千代松陰高
36.91 +3.6中吉 紘也 (2)八千代高
46.85 +2.6伊藤 クリス (3)市船橋高
56.84 +4.7花屋 龍ノ介 (3)日体大柏高
66.79 +1.8梅村 隆星 (3)柏中央高
76.74 +2.6小林 央芽 (2)成田高
86.71 +2.5酒井 雷煕 (2)西武台千葉高
96.50 +1.7皆川 諒 (3)東京学館船橋高
106.47 +3.0越川 大輝 (2)千葉黎明高
116.47 +2.0岩田 輝維 (2)西武台千葉高
126.40 -0.9藤原 幸大 (3)市松戸高
136.38 +0.9作家 弥希 (3)流山南高
146.33 +0.8宮部 灯哉 (2)八千代高
NM沢田 空舞 (3)木更津総合高
DNS吉野 颯人 (2)幕張総合高
DNS根本 誉 (2)東京学館船橋高
DNS鳥海 勇斗 (3)東京学館船橋高

 

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
156.65塩沢 拓海 (3)木更津総合高
250.83永嶋 隼弥 (2)木更津総合高
346.87川口 雄太 (2)匝瑳高
445.21成田 匡佑 (2)木更津総合高
543.16井口 颯太 (2)東京学館高
633.91永野 航希 (3)市原高
732.99宮本 孝佑 (2)東京学館船橋高
832.67市原 和樹 (2)四街道北高
925.07関 英寿 (2)四街道北高
DNS増井 修人 (3)東京学館船橋高

 

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
153.96山脇 光 (3)安房拓心高
250.84小原 多佳斗 (3)安房拓心高
350.40山内 悠士朗 (2)柏中央高
448.97磯野 英知 (2)市柏高
547.81高野 康太 (2)匝瑳高
645.37大平 聡史 (3)市松戸高
743.40青山 勇太 (2)成東高
841.40木村 大貴 (2)船橋芝山高
DNS中村 裕翔 (3)東京学館船橋高
DNS鈴木 颯 (2)日体大柏高

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
110.96守 祐陽 (1)市船橋高
211.15大木 祥太朗 (1)千葉黎明高
311.41白石 雄大 (1)船橋高
411.52佐藤 鈴音 (1)松戸六実高
511.60玉井 航太 (1)八千代高
612.17松嶋 飛希 (1)成田高
DNS古賀 誠也 (1)千葉黎明高

男子少年B 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
111.27大野 陽斗 (1)千葉黎明高
211.44阿部 天馬 (1)市船橋高
311.56鈴木 将真 (1)市稲毛高
411.60加瀬 空 (1)東海大附浦安高
511.67野村 綾佑 (1)木更津総合高
DNS鳥谷 彰義 (1)幕張総合高

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
111.02守 祐陽 (1)市船橋高
211.19大野 陽斗 (1)千葉黎明高
311.21大木 祥太朗 (1)千葉黎明高
411.42阿部 天馬 (1)市船橋高
511.51白石 雄大 (1)船橋高
611.58鈴木 将真 (1)市稲毛高
711.60佐藤 鈴音 (1)松戸六実高
811.65玉井 航太 (1)八千代高

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:05.70栗田 隆希 (1)流通経大附柏高
DNS北村 魁士 (1)市柏高
DNS大島 史也 (1)専大松戸高

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.09 +2.4植木 優太 (1)成田高
26.79 +2.1松村 匠真 (1)市船橋高
36.73 +4.8篠塚 浩斗 (1)成田高
46.72 +2.4伊藤 隼人 (1)幕張総合高
56.71 +3.0常泉 光佑 (1)市船橋高
66.61 +2.2加瀬 龍生 (1)東京学館高
76.53 +2.1染野 勇也 (1)西武台千葉高
86.49 +1.4岩戸 駿介 (1)日体大柏高
96.35 +1.3斎藤 虎太郎 (1)千葉黎明高
106.34 +2.6反町 優太 (1)幕張総合高
116.28 +3.2吉江 冴太朗 (1)検見川高
126.21 +1.6津山 将汰 (1)市船橋高
136.01 +1.1浜田 涼誠 (1)千葉黎明高
145.83 +1.5仲上 大翔 (1)検見川高
DNS山口 幸樹 (3)成田中台中

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.11飯塚 京介 (1)成田高
214.00横尾 樹 (3)新松戸南中
313.83佐藤 夢真 (1)木更津総合高
412.97室井 裕貴 (1)木更津総合高
512.12川奈 優叶 (1)東京学館高
611.27村上 大智 (1)日体大柏高
710.96桑原 基輝 (1)松戸国際高
810.93松重 蒼吾 (1)検見川高

 

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:57.06名波 遼介 (2)東海大附市原望洋高
21:59.07清田 真一 (3)東海大附市原望洋高
31:59.38藤見 真波人 (2)犢橋高
41:59.66関川 芯 (2)千葉黎明高
52:00.81高田 朋希 (3)千葉敬愛高
62:02.76北村 魁士 (1)市柏高

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
114.33柞山 真翔 (3)西武台千葉高
215.01作家 真都 (3)流山南高
315.05安達 海渡 (2)成田高
415.12鮫島 幸紀 (3)市船橋高
DNS林 太一 (2)成田高
DNS林 拓海 (3)千葉黎明高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
114.46村竹 ラシッド (3)松戸国際高
214.78土谷 遥輝 (3)東海大附市原望洋高
315.34阿部 天馬 (1)市船橋高
415.35安藤 良介 (2)木更津高専
515.57勝村 直人 (2)小金高
615.76時田 翔梧 (3)西武台千葉高

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
113.88村竹 ラシッド (3)松戸国際高
214.41柞山 真翔 (3)西武台千葉高
314.71作家 真都 (3)流山南高
414.85土谷 遥輝 (3)東海大附市原望洋高
515.08安藤 良介 (2)木更津高専
615.11鮫島 幸紀 (3)市船橋高
715.24安達 海渡 (2)成田高
815.49阿部 天馬 (1)市船橋高

 

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:38.54長谷川 航也 (3)東金商高
DNS反町 比呂人 (3)木更津高
DNS藤田 泰煕 (3)市柏高

 

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.95手島 一好 (3)東京学館高
21.95永井 綜太 (3)市船橋高
31.90大津 晃樹 (2)市船橋高
41.90吉田 凌 (3)安房高
NM佐々木 勇人 (1)茂原高
NM加瀬 塁 (1)東京学館高
NM大川 晴斗 (2)船橋高
NM小林 龍音 (2)八千代松陰高
NM山本 逸太 (2)千葉東高
NM恵 和将 (1)八千代松陰高
NM永野 明斗 (2)東京学館船橋高
NM西城 岳流 (2)東京学館船橋高
NM西山 望明 (2)市船橋高
DNS井上 翔太 (3)佐原高
DNS作家 弥希 (3)流山南高

 

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144.14小森 裕翔 (3)西武台千葉高
241.76藤田 海 (3)八千代高
338.25三坂 拓夢 (3)東京学館船橋高
435.02佐々木 優羽 (3)成田北高
533.84幡野 柊治 (2)東京学館船橋高
631.95石橋 登弥 (3)流山高
731.66川口 雄太 (2)匝瑳高
831.57大平 聡史 (3)市松戸高
930.19吉野 綾馬 (2)市松戸高
DNS井上 光陽 (3)東京学館船橋高

 

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.85 +2.4依田 昂大 (3)成田高
214.73 +4.0平野 太一 (3)成田高
314.48 +2.5根本 誉 (2)東京学館船橋高
414.03 +1.3梅村 隆星 (3)柏中央高
513.98 +3.6本田 隼二郎 (3)幕張総合高
613.88 +2.5前川 千寛 (2)東海大附市原望洋高
713.49 +3.1矢野 敬太 (2)流山南高
NM松村 匠真 (1)市船橋高
NM石井 誠也 (2)検見川高
NM近藤 洵希 (3)姉崎高
NM鶴町 蓮太郎 (2)東京学館船橋高
DNS岩戸 駿介 (1)日体大柏高
DNS鳥海 勇斗 (3)東京学館船橋高

 

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
112.39藤井 彩乃 (3)青学大
212.39豊田 麗 (4)横国大
312.90永富 美柚 (4)東女体大
DNS小林 歩未 (1)筑波大

 

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.98白川 もも (4)東女体大
258.46秦野 南美 (3)山梨学大
DNS藤井 彩乃 (3)青学大

 

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

女子成年 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.69比嘉 和希 (3)山梨学大
DNS村上 夏美 (2)早大

 

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:49.84栗原 都妃 (3)日女体大
DNS室谷 杏月 (2)市稲毛高
DNS道口 愛自衛隊体育学校

 

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.71梅原 遥奈 (1)日大
21.65神坂 莉子 (2)日女体大
31.60池田 遥香 (3)幕張総合高
41.60本田 菜々子 (3)成田高
51.55斎藤 優菜 (3)幕張総合高
51.55池田 紅花 (3)東京学館船橋高
71.55川島 彩香 (2)八千代松陰高
81.55若菜 千夏 (1)小金高
91.55野村 希咲 (3)八千代高
NM坂田 麻絢 (2)小金高
NM清水 緋乃 (2)佐原高
NM高橋 その (2)市千葉高
DNS寺戸 巴那 (2)幕張総合高

 

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.80根本 智子日本製鉄君津
23.20野口 紗椰 (3)翔凛高
33.20山崎 柚希 (2)日体大柏高
NM仲上 真友 (3)成田高
NM折原 彩乃 (2)木更津総合高
NM本多 陽茉莉 (2)日体大柏高

 

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
139.67桑原 愛陸桜会千葉

 

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
112.48打越 麻莉加 (2)市船橋高
212.48黛 来夢 (2)成田高
312.53瀬沼 有咲 (3)野田中央高
412.70森沢 佳菜 (2)八千代高
512.76板里 奈波 (2)八千代松陰高
613.07高木 紗樹 (2)八千代高
713.08石井 香名 (2)市船橋高

 

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.05川窪 萌夏 (2)市船橋高
258.09篠原 弘馨 (2)東海大附市原望洋高
358.44渡辺 志乃 (2)八千代松陰高
459.48中村 華子 (3)東京学館高
51:00.28野村 希咲 (3)八千代高
61:00.88小坂井 裕美 (2)八千代高
71:01.27木内 万梨子 (3)八千代高
81:01.36斎藤 理乃 (3)市船橋高

 

女子少年A 100mH(0.838m) 予選

女子少年A 100mH(0.838m) 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
114.63岩佐 茉結子 (2)成田高
216.13森谷 結衣 (2)市松戸高
316.43長谷 梨音 (2)東海大附市原望洋高
417.14麻川 綾乃 (2)市松戸高
DNS大熊 楓 (3)市船橋高
DNS宮川 愛梨 (2)市銚子高

女子少年A 100mH(0.838m) 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
116.01高木 紗樹 (2)八千代高
216.22熊本ラウィニ 舞 (3)西武台千葉高
316.76林 良佳 (3)西武台千葉高
416.92宮本 萌衣 (2)八千代高
517.52高橋 栞南 (2)市柏高
DNS増田 絢菜 (3)市船橋高

 

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
114.63岩佐 茉結子 (2)成田高
215.82熊本ラウィニ 舞 (3)西武台千葉高
315.90高木 紗樹 (2)八千代高
416.11森谷 結衣 (2)市松戸高
516.43長谷 梨音 (2)東海大附市原望洋高
616.82林 良佳 (3)西武台千葉高
717.16宮本 萌衣 (2)八千代高
817.21麻川 綾乃 (2)市松戸高

 

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.94 +2.1白土 茶実 (2)成田高
25.53 +0.4岡部 玲奈 (2)市船橋高
35.49 +1.1青柳 美有 (3)東京学館高
45.47 +1.7石井 香名 (2)市船橋高
55.39 +2.2関口 笑実 (3)成田高
65.36 +2.3菅谷 菜奈葉 (2)東海大附市原望洋高
75.24 -0.5仙田 結乃 (2)八千代高
85.15 +1.9加藤 恵理 (3)八千代高
95.04 +1.7小林 美也 (2)我孫子東高
104.95 +0.9富永 怜奈 (2)匝瑳高
DNS大熊 楓 (3)市船橋高
DNS磯 陽奈妙 (2)幕張総合高
DNS箕輪 明星 (2)市銚子高

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-3.0)

順位記録選手所属
113.22佐藤 希美 (1)市船橋高
213.36上田 紗椰 (1)八千代高
313.37手塚 久玲亜 (1)成田高
413.48佐藤 幸彩 (1)国分高
514.44横山 茜 (1)八千代高
DNS塚本 萌乃 (1)成田高
DNS渡辺 千奈津 (1)東海大附浦安高

女子少年B 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
112.64越川 美咲 (1)成田高
212.92森田 万稀 (1)市船橋高
313.21山田 美咲 (1)西武台千葉高
413.25大沢 綾菜 (1)市船橋高
513.31千葉 京香 (1)松戸国際高
DNS新村 日和 (1)幕張総合高

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(-2.1)

順位記録選手所属
112.53越川 美咲 (1)成田高
212.94森田 万稀 (1)市船橋高
313.07佐藤 希美 (1)市船橋高
413.15大沢 綾菜 (1)市船橋高
513.19上田 紗椰 (1)八千代高
613.19山田 美咲 (1)西武台千葉高
713.23千葉 京香 (1)松戸国際高
813.25手塚 久玲亜 (1)成田高

 

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:59.20伊東 夕波 (1)成田高
25:04.82中野 萌花 (1)八千代高
35:15.08野田 朱音 (1)翔凛高
DNS藤田 真美加 (1)成田高

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
115.00塚本 萌乃 (1)成田高
216.28山中 美咲 (1)流山南高
316.47鳥海 柚月 (1)八千代高
416.65小松 優里 (1)松戸国際高
517.08佐藤 陽嘉 (1)鎌ケ谷西高
617.26千葉 京香 (1)松戸国際高
717.83川島 彩季 (1)検見川高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
115.62田中 伊万里 (1)日体大柏高
215.72鈴木 歩実 (1)市船橋高
315.78雲林院 瑞帆 (1)市船橋高
416.05中村 綾花 (1)成田高
516.42小柳 未来 (1)西武台千葉高
617.10今村 紅愛 (1)八千代高
DNS長谷川 麗 (1)木更津総合高

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
115.00塚本 萌乃 (1)成田高
215.49鈴木 歩実 (1)市船橋高
315.51田中 伊万里 (1)日体大柏高
415.59中村 綾花 (1)成田高
516.26鳥海 柚月 (1)八千代高
616.34山中 美咲 (1)流山南高
716.36小柳 未来 (1)西武台千葉高
816.48雲林院 瑞帆 (1)市船橋高

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.63 +2.7斎藤 優愛 (1)東京学館高
25.59 +1.5佐藤 希美 (1)市船橋高
35.38 +1.3山田 美咲 (1)西武台千葉高
45.34 +2.1伊藤 莉緒 (1)成田高
55.32 +2.0上田 紗椰 (1)八千代高
65.26 +1.8勝又 有彩 (3)新松戸南中
75.24 +0.2西尾 悠子 (1)西武台千葉高
84.99 +1.0榎本 妃ノ香 (1)八千代松陰高
94.98 +2.3佐藤 結花 (1)西武台千葉高
104.95 +2.0青柳 愛佳 (1)日体大柏高
114.83 +1.6高木 亮佳 (1)八千代高
NM斎藤 花奈 (1)八千代松陰高
DNS佐々木 千翔 (3)千葉大椎中
DNS白土 莉紅 (3)匝瑳八日市場二中
DNS行本 梨奈 (1)幕張総合高

 

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:21.48中村 仁美 (2)成田高
22:21.59土屋 遥 (2)千葉東高
32:24.68佐藤 涼香 (1)成田高
42:32.67市原 怜奈 (2)茂原高

 

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.09岸 茄楠 (3)市船橋高
21:04.95早野 凛 (2)印旛明誠高
31:05.08上野 莉奈 (2)幕張総合高
41:10.20高安 千夏 (3)銚子高
51:10.91平野 佑衣 (3)野田中央高
DNS森谷 結衣 (2)市松戸高
DNS熊本ラウィニ 舞 (3)西武台千葉高
DNS田中 伊万里 (1)日体大柏高

 

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.14 +3.4加藤 綾乃 (3)幕張総合高
211.96 +2.8岡部 玲奈 (2)市船橋高
311.71 +4.1関口 笑実 (3)成田高
411.62 +3.3磯 陽奈妙 (2)幕張総合高
511.31 +3.8高橋 花瑠 (2)成田高
611.13 +2.2鈴木 優佳 (3)成田高
710.73 +2.2遠藤 歩乃香 (2)八千代松陰高
810.71 +1.9木内 万梨子 (3)八千代高
910.59 +3.1河野 奈緒 (2)船橋高
1010.57 +3.8西坂 里衣那 (2)匝瑳高
1110.49 +3.0加藤 瑠莉 (2)長生高
1210.28 +5.1大久保 明日香 (3)姉崎高
1310.10 +2.2湯浅 ひなた (2)幕張総合高
149.30 +2.5小林 美也 (2)我孫子東高
DNS沼橋 里桜 (2)市銚子高

 

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.25篠塚 美咲 (2)東京学館高
211.91豊川 日加里 (3)東京学館船橋高
311.44有馬 杏依 (3)成田高
411.30加瀬 清佳 (2)東京学館船橋高
511.04山田 彩夏 (1)幕張総合高
610.72松田 青空 (3)幕張総合高
710.27牧田 利乙夢 (1)東京学館船橋高
89.94三村 祐佳子 (1)幕張総合高
99.78加瀬 瑞姫 (1)千葉黎明高

 

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
139.41内田 萌奈 (3)西武台千葉高
238.52篠塚 美咲 (2)東京学館高
333.95塙 明日華 (3)東京学館高
433.73松田 青空 (3)幕張総合高
531.96野瀬 珠々乃 (2)流山南高
631.36有馬 杏依 (3)成田高
730.15加瀬 清佳 (2)東京学館船橋高
828.09斎藤 海優 (3)船橋古和釜高
927.07島村 友朱可 (1)西武台千葉高
1024.67佐久間 凛 (2)東金高
1122.06牧田 利乙夢 (1)東京学館船橋高
DNS山田 彩夏 (1)幕張総合高

 

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
142.32内田 萌奈 (3)西武台千葉高
238.08山下 わか菜 (2)流山南高
337.53吉岡 美初 (2)八千代西高
435.48松下 陽香 (1)市船橋高
534.27佐久間 莉香 (2)千葉黎明高
631.71安国 明希 (2)市柏高
729.69花沢 環 (2)東金高
829.28仲田 美里 (2)四街道北高
928.60滝頭 かのん (2)八千代松陰高

 

タイトルとURLをコピーしました