【千葉県国体陸上最終選考会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 千葉県民体育大会第二部
第74回 国民体育大会陸上競技 千葉県最終選考会
(2019年8月10日)

画像

第74回 国民体育大会陸上競技 千葉県最終選考会が2019年8月10日 (土)、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場 第2陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県国体陸上最終選考会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 千葉県国体最終選考会 結果・速報

少年B男子 100m決勝 千葉県国体最終 R01

動画: no1231y

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 梨本 真輝 NTN
2 10.82 根岸 紀仁 Team Accel
3 10.87 海鋒 泰輝 (1) 日大
DNS 川上 拓也 大坂ガス
DNS 瀬尾 英明 (1) 順大

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.22 酢崎 充洋 東亜道路工業
DNS 中川 滋貴 RUDLOF
DNS 伊東 利来也 (3) 早大

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.78 庄司 貴紀 RUDLOF
DNS 梅谷 健太 サンベルク

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝1組()

順位 記録 選手 所属
DNS 宮野 健音 (3) 国学院大

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 山本 竜大 (4) 日大

男子成年 10000mW 決勝

男子成年 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
木村 太一 (1) 平成国際大

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05 池田 直貴 (4) 国武大
2 2.00 河野 裕人 (3) 日大
3 2.00 内田 大雅 Team AgaiN
4 1.90 阿部 悠 千葉陸協

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.26 +3.2 柿埜 涼生 GOLD’SGYM
2 15.59 +3.6 今井 俊彰 STAC 千葉
3 14.30 +1.6 菊地 鴻太 (1) 東京都市大
4 14.17 +1.7 島田 喜文 土気TFC

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 65.73 山口 智弘 (2) 東海大
2 62.25 杉山 駿介 (2) 筑波大
3 53.50 芳野 裕二 KTC
DNS 山瀬 貴雅 いんば学舎

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 海老沢 蓮 (2) 西武台千葉高
2 10.99 今野 大生 (3) 千葉黎明高
3 11.13 高橋 直人 (2) 小金高
4 11.13 三田寺 虎琉 (2) 幕張総合高
5 11.17 佐藤 翔太朗 (2) 日体大柏高
6 11.30 菅原 響喜 (3) 西武台千葉高

男子少年A 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 吉田 有佑 (3) 市船橋高
2 11.14 五味 直也 (3) 市松戸高
3 11.17 熊谷 隆矢 (3) 木更津総合高
4 11.23 広瀬 翔 (3) 八千代高
5 11.45 吉橋 孝維 (2) 千葉黎明高
DNS 堀田 竣斗 (3) 野田中央高

男子少年A 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 前田 夏輝 (2) 松戸六実高
2 11.10 今井 佑里 (2) 市船橋高
3 11.23 砂原 佑二 (3) 木更津総合高
4 11.38 戸塚 斗貴亜 (2) 千葉黎明高
DNS 秀島 来 (3) 東海大附浦安高
DNS 藤原 寛人 (2) 東海大附浦安高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 前田 夏輝 (2) 松戸六実高
2 10.94 今野 大生 (3) 千葉黎明高
3 11.00 吉田 有佑 (3) 市船橋高
4 11.02 今井 佑里 (2) 市船橋高
5 11.08 三田寺 虎琉 (2) 幕張総合高
6 11.09 高橋 直人 (2) 小金高
DNS 五味 直也 (3) 市松戸高
DNS 海老沢 蓮 (2) 西武台千葉高

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.97 富田 涼太郎 (3) 市松戸高
2 49.22 渡利 健人 (2) 東海大附市原望洋高
3 49.98 佐渡 規央 (3) 西武台千葉高
4 50.76 玉井 颯 (3) 東海大附市原望洋高
5 51.36 佐々木 雄大 (2) 船橋古和釜高

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:43.60 金山 和矢 (2) 市柏高
DNS 石井 一希 (3) 八千代松陰高

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.31 林 太一 (2) 成田高
2 56.10 垣内 聖輝 (3) 横芝敬愛高
3 56.38 古川 翔理 (3) 市船橋高
4 57.36 山内 寛太朗 (2) 千葉黎明高
5 58.90 林 拓海 (3) 千葉黎明高
6 1:01.02 佐々木 駿 (2) 千葉日大一高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 森本 竜二 (3) 木更津総合高
2 4.60 斎藤 丈 (3) 日体大柏高
3 4.60 竹本 虎太郎 (3) 安房高
4 4.40 平原 蒼汰 (2) 成田高
5 4.20 金山 尭生 (2) 日体大柏高
6 4.20 北野 龍也 (3) 佐原高
NM 伊藤 頼 (2) 木更津総合高
NM 内田 瑠輝 (2) 木更津総合高
NM 小島 瑛生 (2) 印旛明誠高
NM 浅倉 和紀 (2) 木更津総合高
NM 飯塚 蒼太 (2) 日体大柏高
DNS 山田 直季 (3) 日体大柏高
DNS 瀬畑 昇馬 (2) 日体大柏高
DNS 直井 綾汰 (3) 日体大柏高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.06 +2.0 伊藤 匠巳 (3) 幕張総合高
2 7.04 +1.2 清水 将貴 (3) 八千代松陰高
3 6.91 +3.6 中吉 紘也 (2) 八千代高
4 6.85 +2.6 伊藤 クリス (3) 市船橋高
5 6.84 +4.7 花屋 龍ノ介 (3) 日体大柏高
6 6.79 +1.8 梅村 隆星 (3) 柏中央高
7 6.74 +2.6 小林 央芽 (2) 成田高
8 6.71 +2.5 酒井 雷煕 (2) 西武台千葉高
9 6.50 +1.7 皆川 諒 (3) 東京学館船橋高
10 6.47 +3.0 越川 大輝 (2) 千葉黎明高
11 6.47 +2.0 岩田 輝維 (2) 西武台千葉高
12 6.40 -0.9 藤原 幸大 (3) 市松戸高
13 6.38 +0.9 作家 弥希 (3) 流山南高
14 6.33 +0.8 宮部 灯哉 (2) 八千代高
NM 沢田 空舞 (3) 木更津総合高
DNS 吉野 颯人 (2) 幕張総合高
DNS 根本 誉 (2) 東京学館船橋高
DNS 鳥海 勇斗 (3) 東京学館船橋高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.65 塩沢 拓海 (3) 木更津総合高
2 50.83 永嶋 隼弥 (2) 木更津総合高
3 46.87 川口 雄太 (2) 匝瑳高
4 45.21 成田 匡佑 (2) 木更津総合高
5 43.16 井口 颯太 (2) 東京学館高
6 33.91 永野 航希 (3) 市原高
7 32.99 宮本 孝佑 (2) 東京学館船橋高
8 32.67 市原 和樹 (2) 四街道北高
9 25.07 関 英寿 (2) 四街道北高
DNS 増井 修人 (3) 東京学館船橋高

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.96 山脇 光 (3) 安房拓心高
2 50.84 小原 多佳斗 (3) 安房拓心高
3 50.40 山内 悠士朗 (2) 柏中央高
4 48.97 磯野 英知 (2) 市柏高
5 47.81 高野 康太 (2) 匝瑳高
6 45.37 大平 聡史 (3) 市松戸高
7 43.40 青山 勇太 (2) 成東高
8 41.40 木村 大貴 (2) 船橋芝山高
DNS 中村 裕翔 (3) 東京学館船橋高
DNS 鈴木 颯 (2) 日体大柏高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 守 祐陽 (1) 市船橋高
2 11.15 大木 祥太朗 (1) 千葉黎明高
3 11.41 白石 雄大 (1) 船橋高
4 11.52 佐藤 鈴音 (1) 松戸六実高
5 11.60 玉井 航太 (1) 八千代高
6 12.17 松嶋 飛希 (1) 成田高
DNS 古賀 誠也 (1) 千葉黎明高

男子少年B 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 大野 陽斗 (1) 千葉黎明高
2 11.44 阿部 天馬 (1) 市船橋高
3 11.56 鈴木 将真 (1) 市稲毛高
4 11.60 加瀬 空 (1) 東海大附浦安高
5 11.67 野村 綾佑 (1) 木更津総合高
DNS 鳥谷 彰義 (1) 幕張総合高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 守 祐陽 (1) 市船橋高
2 11.19 大野 陽斗 (1) 千葉黎明高
3 11.21 大木 祥太朗 (1) 千葉黎明高
4 11.42 阿部 天馬 (1) 市船橋高
5 11.51 白石 雄大 (1) 船橋高
6 11.58 鈴木 将真 (1) 市稲毛高
7 11.60 佐藤 鈴音 (1) 松戸六実高
8 11.65 玉井 航太 (1) 八千代高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.70 栗田 隆希 (1) 流通経大附柏高
DNS 北村 魁士 (1) 市柏高
DNS 大島 史也 (1) 専大松戸高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.09 +2.4 植木 優太 (1) 成田高
2 6.79 +2.1 松村 匠真 (1) 市船橋高
3 6.73 +4.8 篠塚 浩斗 (1) 成田高
4 6.72 +2.4 伊藤 隼人 (1) 幕張総合高
5 6.71 +3.0 常泉 光佑 (1) 市船橋高
6 6.61 +2.2 加瀬 龍生 (1) 東京学館高
7 6.53 +2.1 染野 勇也 (1) 西武台千葉高
8 6.49 +1.4 岩戸 駿介 (1) 日体大柏高
9 6.35 +1.3 斎藤 虎太郎 (1) 千葉黎明高
10 6.34 +2.6 反町 優太 (1) 幕張総合高
11 6.28 +3.2 吉江 冴太朗 (1) 検見川高
12 6.21 +1.6 津山 将汰 (1) 市船橋高
13 6.01 +1.1 浜田 涼誠 (1) 千葉黎明高
14 5.83 +1.5 仲上 大翔 (1) 検見川高
DNS 山口 幸樹 (3) 成田中台中

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.11 飯塚 京介 (1) 成田高
2 14.00 横尾 樹 (3) 新松戸南中
3 13.83 佐藤 夢真 (1) 木更津総合高
4 12.97 室井 裕貴 (1) 木更津総合高
5 12.12 川奈 優叶 (1) 東京学館高
6 11.27 村上 大智 (1) 日体大柏高
7 10.96 桑原 基輝 (1) 松戸国際高
8 10.93 松重 蒼吾 (1) 検見川高

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.06 名波 遼介 (2) 東海大附市原望洋高
2 1:59.07 清田 真一 (3) 東海大附市原望洋高
3 1:59.38 藤見 真波人 (2) 犢橋高
4 1:59.66 関川 芯 (2) 千葉黎明高
5 2:00.81 高田 朋希 (3) 千葉敬愛高
6 2:02.76 北村 魁士 (1) 市柏高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 柞山 真翔 (3) 西武台千葉高
2 15.01 作家 真都 (3) 流山南高
3 15.05 安達 海渡 (2) 成田高
4 15.12 鮫島 幸紀 (3) 市船橋高
DNS 林 太一 (2) 成田高
DNS 林 拓海 (3) 千葉黎明高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 村竹 ラシッド (3) 松戸国際高
2 14.78 土谷 遥輝 (3) 東海大附市原望洋高
3 15.34 阿部 天馬 (1) 市船橋高
4 15.35 安藤 良介 (2) 木更津高専
5 15.57 勝村 直人 (2) 小金高
6 15.76 時田 翔梧 (3) 西武台千葉高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 村竹 ラシッド (3) 松戸国際高
2 14.41 柞山 真翔 (3) 西武台千葉高
3 14.71 作家 真都 (3) 流山南高
4 14.85 土谷 遥輝 (3) 東海大附市原望洋高
5 15.08 安藤 良介 (2) 木更津高専
6 15.11 鮫島 幸紀 (3) 市船橋高
7 15.24 安達 海渡 (2) 成田高
8 15.49 阿部 天馬 (1) 市船橋高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:38.54 長谷川 航也 (3) 東金商高
DNS 反町 比呂人 (3) 木更津高
DNS 藤田 泰煕 (3) 市柏高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.95 手島 一好 (3) 東京学館高
2 1.95 永井 綜太 (3) 市船橋高
3 1.90 大津 晃樹 (2) 市船橋高
4 1.90 吉田 凌 (3) 安房高
NM 佐々木 勇人 (1) 茂原高
NM 加瀬 塁 (1) 東京学館高
NM 大川 晴斗 (2) 船橋高
NM 小林 龍音 (2) 八千代松陰高
NM 山本 逸太 (2) 千葉東高
NM 恵 和将 (1) 八千代松陰高
NM 永野 明斗 (2) 東京学館船橋高
NM 西城 岳流 (2) 東京学館船橋高
NM 西山 望明 (2) 市船橋高
DNS 井上 翔太 (3) 佐原高
DNS 作家 弥希 (3) 流山南高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.14 小森 裕翔 (3) 西武台千葉高
2 41.76 藤田 海 (3) 八千代高
3 38.25 三坂 拓夢 (3) 東京学館船橋高
4 35.02 佐々木 優羽 (3) 成田北高
5 33.84 幡野 柊治 (2) 東京学館船橋高
6 31.95 石橋 登弥 (3) 流山高
7 31.66 川口 雄太 (2) 匝瑳高
8 31.57 大平 聡史 (3) 市松戸高
9 30.19 吉野 綾馬 (2) 市松戸高
DNS 井上 光陽 (3) 東京学館船橋高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.85 +2.4 依田 昂大 (3) 成田高
2 14.73 +4.0 平野 太一 (3) 成田高
3 14.48 +2.5 根本 誉 (2) 東京学館船橋高
4 14.03 +1.3 梅村 隆星 (3) 柏中央高
5 13.98 +3.6 本田 隼二郎 (3) 幕張総合高
6 13.88 +2.5 前川 千寛 (2) 東海大附市原望洋高
7 13.49 +3.1 矢野 敬太 (2) 流山南高
NM 松村 匠真 (1) 市船橋高
NM 石井 誠也 (2) 検見川高
NM 近藤 洵希 (3) 姉崎高
NM 鶴町 蓮太郎 (2) 東京学館船橋高
DNS 岩戸 駿介 (1) 日体大柏高
DNS 鳥海 勇斗 (3) 東京学館船橋高

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 藤井 彩乃 (3) 青学大
2 12.39 豊田 麗 (4) 横国大
3 12.90 永富 美柚 (4) 東女体大
DNS 小林 歩未 (1) 筑波大

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.98 白川 もも (4) 東女体大
2 58.46 秦野 南美 (3) 山梨学大
DNS 藤井 彩乃 (3) 青学大

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

女子成年 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.69 比嘉 和希 (3) 山梨学大
DNS 村上 夏美 (2) 早大

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:49.84 栗原 都妃 (3) 日女体大
DNS 室谷 杏月 (2) 市稲毛高
DNS 道口 愛 自衛隊体育学校

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.71 梅原 遥奈 (1) 日大
2 1.65 神坂 莉子 (2) 日女体大
3 1.60 池田 遥香 (3) 幕張総合高
4 1.60 本田 菜々子 (3) 成田高
5 1.55 斎藤 優菜 (3) 幕張総合高
5 1.55 池田 紅花 (3) 東京学館船橋高
7 1.55 川島 彩香 (2) 八千代松陰高
8 1.55 若菜 千夏 (1) 小金高
9 1.55 野村 希咲 (3) 八千代高
NM 坂田 麻絢 (2) 小金高
NM 清水 緋乃 (2) 佐原高
NM 高橋 その (2) 市千葉高
DNS 寺戸 巴那 (2) 幕張総合高

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.80 根本 智子 日本製鉄君津
2 3.20 野口 紗椰 (3) 翔凛高
3 3.20 山崎 柚希 (2) 日体大柏高
NM 仲上 真友 (3) 成田高
NM 折原 彩乃 (2) 木更津総合高
NM 本多 陽茉莉 (2) 日体大柏高

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.67 桑原 愛 陸桜会千葉

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 打越 麻莉加 (2) 市船橋高
2 12.48 黛 来夢 (2) 成田高
3 12.53 瀬沼 有咲 (3) 野田中央高
4 12.70 森沢 佳菜 (2) 八千代高
5 12.76 板里 奈波 (2) 八千代松陰高
6 13.07 高木 紗樹 (2) 八千代高
7 13.08 石井 香名 (2) 市船橋高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.05 川窪 萌夏 (2) 市船橋高
2 58.09 篠原 弘馨 (2) 東海大附市原望洋高
3 58.44 渡辺 志乃 (2) 八千代松陰高
4 59.48 中村 華子 (3) 東京学館高
5 1:00.28 野村 希咲 (3) 八千代高
6 1:00.88 小坂井 裕美 (2) 八千代高
7 1:01.27 木内 万梨子 (3) 八千代高
8 1:01.36 斎藤 理乃 (3) 市船橋高

女子少年A 100mH(0.838m) 予選

女子少年A 100mH(0.838m) 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 岩佐 茉結子 (2) 成田高
2 16.13 森谷 結衣 (2) 市松戸高
3 16.43 長谷 梨音 (2) 東海大附市原望洋高
4 17.14 麻川 綾乃 (2) 市松戸高
DNS 大熊 楓 (3) 市船橋高
DNS 宮川 愛梨 (2) 市銚子高

女子少年A 100mH(0.838m) 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 高木 紗樹 (2) 八千代高
2 16.22 熊本ラウィニ 舞 (3) 西武台千葉高
3 16.76 林 良佳 (3) 西武台千葉高
4 16.92 宮本 萌衣 (2) 八千代高
5 17.52 高橋 栞南 (2) 市柏高
DNS 増田 絢菜 (3) 市船橋高

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 岩佐 茉結子 (2) 成田高
2 15.82 熊本ラウィニ 舞 (3) 西武台千葉高
3 15.90 高木 紗樹 (2) 八千代高
4 16.11 森谷 結衣 (2) 市松戸高
5 16.43 長谷 梨音 (2) 東海大附市原望洋高
6 16.82 林 良佳 (3) 西武台千葉高
7 17.16 宮本 萌衣 (2) 八千代高
8 17.21 麻川 綾乃 (2) 市松戸高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.94 +2.1 白土 茶実 (2) 成田高
2 5.53 +0.4 岡部 玲奈 (2) 市船橋高
3 5.49 +1.1 青柳 美有 (3) 東京学館高
4 5.47 +1.7 石井 香名 (2) 市船橋高
5 5.39 +2.2 関口 笑実 (3) 成田高
6 5.36 +2.3 菅谷 菜奈葉 (2) 東海大附市原望洋高
7 5.24 -0.5 仙田 結乃 (2) 八千代高
8 5.15 +1.9 加藤 恵理 (3) 八千代高
9 5.04 +1.7 小林 美也 (2) 我孫子東高
10 4.95 +0.9 富永 怜奈 (2) 匝瑳高
DNS 大熊 楓 (3) 市船橋高
DNS 磯 陽奈妙 (2) 幕張総合高
DNS 箕輪 明星 (2) 市銚子高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 佐藤 希美 (1) 市船橋高
2 13.36 上田 紗椰 (1) 八千代高
3 13.37 手塚 久玲亜 (1) 成田高
4 13.48 佐藤 幸彩 (1) 国分高
5 14.44 横山 茜 (1) 八千代高
DNS 塚本 萌乃 (1) 成田高
DNS 渡辺 千奈津 (1) 東海大附浦安高

女子少年B 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 越川 美咲 (1) 成田高
2 12.92 森田 万稀 (1) 市船橋高
3 13.21 山田 美咲 (1) 西武台千葉高
4 13.25 大沢 綾菜 (1) 市船橋高
5 13.31 千葉 京香 (1) 松戸国際高
DNS 新村 日和 (1) 幕張総合高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 越川 美咲 (1) 成田高
2 12.94 森田 万稀 (1) 市船橋高
3 13.07 佐藤 希美 (1) 市船橋高
4 13.15 大沢 綾菜 (1) 市船橋高
5 13.19 上田 紗椰 (1) 八千代高
6 13.19 山田 美咲 (1) 西武台千葉高
7 13.23 千葉 京香 (1) 松戸国際高
8 13.25 手塚 久玲亜 (1) 成田高

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.20 伊東 夕波 (1) 成田高
2 5:04.82 中野 萌花 (1) 八千代高
3 5:15.08 野田 朱音 (1) 翔凛高
DNS 藤田 真美加 (1) 成田高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 塚本 萌乃 (1) 成田高
2 16.28 山中 美咲 (1) 流山南高
3 16.47 鳥海 柚月 (1) 八千代高
4 16.65 小松 優里 (1) 松戸国際高
5 17.08 佐藤 陽嘉 (1) 鎌ケ谷西高
6 17.26 千葉 京香 (1) 松戸国際高
7 17.83 川島 彩季 (1) 検見川高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 田中 伊万里 (1) 日体大柏高
2 15.72 鈴木 歩実 (1) 市船橋高
3 15.78 雲林院 瑞帆 (1) 市船橋高
4 16.05 中村 綾花 (1) 成田高
5 16.42 小柳 未来 (1) 西武台千葉高
6 17.10 今村 紅愛 (1) 八千代高
DNS 長谷川 麗 (1) 木更津総合高

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 塚本 萌乃 (1) 成田高
2 15.49 鈴木 歩実 (1) 市船橋高
3 15.51 田中 伊万里 (1) 日体大柏高
4 15.59 中村 綾花 (1) 成田高
5 16.26 鳥海 柚月 (1) 八千代高
6 16.34 山中 美咲 (1) 流山南高
7 16.36 小柳 未来 (1) 西武台千葉高
8 16.48 雲林院 瑞帆 (1) 市船橋高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.63 +2.7 斎藤 優愛 (1) 東京学館高
2 5.59 +1.5 佐藤 希美 (1) 市船橋高
3 5.38 +1.3 山田 美咲 (1) 西武台千葉高
4 5.34 +2.1 伊藤 莉緒 (1) 成田高
5 5.32 +2.0 上田 紗椰 (1) 八千代高
6 5.26 +1.8 勝又 有彩 (3) 新松戸南中
7 5.24 +0.2 西尾 悠子 (1) 西武台千葉高
8 4.99 +1.0 榎本 妃ノ香 (1) 八千代松陰高
9 4.98 +2.3 佐藤 結花 (1) 西武台千葉高
10 4.95 +2.0 青柳 愛佳 (1) 日体大柏高
11 4.83 +1.6 高木 亮佳 (1) 八千代高
NM 斎藤 花奈 (1) 八千代松陰高
DNS 佐々木 千翔 (3) 千葉大椎中
DNS 白土 莉紅 (3) 匝瑳八日市場二中
DNS 行本 梨奈 (1) 幕張総合高

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.48 中村 仁美 (2) 成田高
2 2:21.59 土屋 遥 (2) 千葉東高
3 2:24.68 佐藤 涼香 (1) 成田高
4 2:32.67 市原 怜奈 (2) 茂原高

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.09 岸 茄楠 (3) 市船橋高
2 1:04.95 早野 凛 (2) 印旛明誠高
3 1:05.08 上野 莉奈 (2) 幕張総合高
4 1:10.20 高安 千夏 (3) 銚子高
5 1:10.91 平野 佑衣 (3) 野田中央高
DNS 森谷 結衣 (2) 市松戸高
DNS 熊本ラウィニ 舞 (3) 西武台千葉高
DNS 田中 伊万里 (1) 日体大柏高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.14 +3.4 加藤 綾乃 (3) 幕張総合高
2 11.96 +2.8 岡部 玲奈 (2) 市船橋高
3 11.71 +4.1 関口 笑実 (3) 成田高
4 11.62 +3.3 磯 陽奈妙 (2) 幕張総合高
5 11.31 +3.8 高橋 花瑠 (2) 成田高
6 11.13 +2.2 鈴木 優佳 (3) 成田高
7 10.73 +2.2 遠藤 歩乃香 (2) 八千代松陰高
8 10.71 +1.9 木内 万梨子 (3) 八千代高
9 10.59 +3.1 河野 奈緒 (2) 船橋高
10 10.57 +3.8 西坂 里衣那 (2) 匝瑳高
11 10.49 +3.0 加藤 瑠莉 (2) 長生高
12 10.28 +5.1 大久保 明日香 (3) 姉崎高
13 10.10 +2.2 湯浅 ひなた (2) 幕張総合高
14 9.30 +2.5 小林 美也 (2) 我孫子東高
DNS 沼橋 里桜 (2) 市銚子高

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.25 篠塚 美咲 (2) 東京学館高
2 11.91 豊川 日加里 (3) 東京学館船橋高
3 11.44 有馬 杏依 (3) 成田高
4 11.30 加瀬 清佳 (2) 東京学館船橋高
5 11.04 山田 彩夏 (1) 幕張総合高
6 10.72 松田 青空 (3) 幕張総合高
7 10.27 牧田 利乙夢 (1) 東京学館船橋高
8 9.94 三村 祐佳子 (1) 幕張総合高
9 9.78 加瀬 瑞姫 (1) 千葉黎明高

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.41 内田 萌奈 (3) 西武台千葉高
2 38.52 篠塚 美咲 (2) 東京学館高
3 33.95 塙 明日華 (3) 東京学館高
4 33.73 松田 青空 (3) 幕張総合高
5 31.96 野瀬 珠々乃 (2) 流山南高
6 31.36 有馬 杏依 (3) 成田高
7 30.15 加瀬 清佳 (2) 東京学館船橋高
8 28.09 斎藤 海優 (3) 船橋古和釜高
9 27.07 島村 友朱可 (1) 西武台千葉高
10 24.67 佐久間 凛 (2) 東金高
11 22.06 牧田 利乙夢 (1) 東京学館船橋高
DNS 山田 彩夏 (1) 幕張総合高

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.32 内田 萌奈 (3) 西武台千葉高
2 38.08 山下 わか菜 (2) 流山南高
3 37.53 吉岡 美初 (2) 八千代西高
4 35.48 松下 陽香 (1) 市船橋高
5 34.27 佐久間 莉香 (2) 千葉黎明高
6 31.71 安国 明希 (2) 市柏高
7 29.69 花沢 環 (2) 東金高
8 29.28 仲田 美里 (2) 四街道北高
9 28.60 滝頭 かのん (2) 八千代松陰高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン