千葉県最終選考会【国民体育大会】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 千葉県民体育大会第二部
第73回 国民体育大会陸上競技 千葉県最終選考会

(2018年8月11日)

画像

第73回 国民体育大会陸上競技 千葉県最終選考会が 2018年8月11日 (土) 、千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場 第2陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県国体陸上最終予選会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 国体千葉県最終選考会

男子成年 100m 決勝

H30 千葉県国体最終 成年男子100m 決勝

動画: no1231y

男子成年 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
110.84平山 裕太 (4)法大
210.91真田 知幸 (M1)東工大
DNS川上 拓也大阪ガス

 

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
伊東 利来也 (2)早大

 

男子成年 800m 決勝

H30 千葉県国体最終 成年男子800m 決勝

動画: no1231y

男子成年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:59.75小宮 尭 (2)流通経大

 

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝1組()

順位記録選手所属
DNS森戸 信陽 (1)早大
DNS宮野 健音 (2)国学院大
DNS長谷部 海 (3)立教大

 

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
山本 竜大 (3)日大

 

男子成年 10000mW 決勝

男子成年 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
156:01.26多田 匠ひかりAC

 

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
DNS戸辺 直人つくばツインピークス

 

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115.84 -0.1柿埜 涼生千葉陸協
214.32 +0.6島田 喜文土気TFC
DNS小川 宏海 (4)国士大

 

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
156.64加藤 駿リーダース
254.73芳野 裕二KTC
DNS山瀬 貴雅いんば学舎
DNS杉山 駿介 (1)筑波大

 

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-1.5)

H30 千葉県国体最終 少年A男子100m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.90斎藤 光来 (3)野田中央高
210.99平野 壮太 (3)市船橋高
311.10山本 悠太 (3)成田高
411.18増本 大吾 (3)検見川高
511.31久保田 航成 (3)姉崎高
611.31丹藤 真郷 (3)西武台千葉高
711.54窪田 雄介 (2)桜林高

男子少年A 100m 予選2組(-0.3)

H30 千葉県国体最終 少年A男子100m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.04杉岡 駿 (3)八千代高
211.12鈴木 涼太 (3)流山南高
311.15五味 直也 (2)市松戸高
411.31後藤 健太 (2)千葉黎明高
DNS瀬尾 英明 (3)西武台千葉高
DNS秀島 来 (2)東海大附浦安高
DNS海鋒 泰輝 (3)西武台千葉高

男子少年A 100m 予選3組(-1.0)

H30 千葉県国体最終 少年A男子100m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.99村瀬 大輔 (3)東海大附浦安高
211.17今野 大生 (2)千葉黎明高
311.21奥山 誉也 (3)桜林高
411.26白井 遊戯 (3)東海大附市原望洋高
511.32吉田 有佑 (2)市船橋高
611.48島村 英太 (2)市松戸高
DNS堀田 竣斗 (2)野田中央高
DNS島根 拓海 (3)成田高

 

男子少年A 100m 決勝

H30 千葉県国体最終 少年A男子100m 決勝

動画: no1231y

男子少年A 100m 決勝1組(-2.1)

順位記録選手所属
110.80斎藤 光来 (3)野田中央高
210.93村瀬 大輔 (3)東海大附浦安高
310.99平野 壮太 (3)市船橋高
411.16今野 大生 (2)千葉黎明高
511.19山本 悠太 (3)成田高
611.19杉岡 駿 (3)八千代高
711.28鈴木 涼太 (3)流山南高
811.35五味 直也 (2)市松戸高

 

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

H30 千葉県国体最終 少年A男子400m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
148.84川上 聡太 (3)西武台千葉高
249.03井上 周太郎 (2)市柏高
349.75佐渡 規央 (2)西武台千葉高
杉岡 駿 (3)八千代高
DNS松本 詩音 (3)市松戸高
DNS鶴岡 剣士郎 (2)東海大附市原望洋高
DNS鵜沢 葉月 (3)東海大附市原望洋高

男子少年A 400m 予選2組

H30 千葉県国体最終 少年A男子400m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
149.50吉川 崚 (2)千葉東高
249.88加地 勇樹 (3)東海大附浦安高
350.22石井 大己 (2)日体大柏高
450.23川上 智也 (2)千葉東高
550.25吉田 有佑 (2)市船橋高
650.72小宮山 拓 (2)八千代松陰高
750.84池田 青 (2)八千代高
DNS山崎 稔侍 (3)市船橋高

男子少年A 400m 予選3組

H30 千葉県国体最終 少年A男子400m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
149.80安永 雄貴 (3)幕張総合高
251.59河本 直弥 (2)東海大附浦安高
大川 智輝 (2)柏高
DNS荘司 晃佑 (3)成田高
DNS浮貝 雅希 (3)成田高
DNS西川 樹 (3)姉崎高
DNS高橋 光希 (2)東京学館高

 

男子少年A 400m 決勝

H30 千葉県国体最終 少年A男子400m 決勝

動画: no1231y

男子少年A 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.16安永 雄貴 (3)幕張総合高
249.53井上 周太郎 (2)市柏高
349.65河本 直弥 (2)東海大附浦安高
450.72佐渡 規央 (2)西武台千葉高
552.20石井 大己 (2)日体大柏高
DNS川上 聡太 (3)西武台千葉高
DNS吉川 崚 (2)千葉東高
DNS加地 勇樹 (3)東海大附浦安高

 

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:50.04中村 唯翔 (3)流通経大附柏高
DNS安田 博登 (3)市船橋高
DNS杉本 将太 (3)東海大附市原望洋高

 

男子少年A 400mH(0.914m) 予選

男子少年A 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
堤 哲也 (2)茂原高
源田 凱 (2)幕張総合高
森 茂一ジュニア (3)船橋法典高
住谷 龍 (2)成田高
前山 将夢 (3)袖ケ浦高
相田 航 (3)流山高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
常住 優太 (3)木更津総合高
古川 翔理 (2)市船橋高
松本 武尊 (2)専大松戸高
土谷 遥輝 (2)東海大附市原望洋高
西川 樹 (3)姉崎高

 

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝1組

H30 千葉県国体最終 少年A男子400mH 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
155.99西川 樹 (3)姉崎高
256.01住谷 龍 (2)成田高
356.56前山 将夢 (3)袖ケ浦高
457.53相田 航 (3)流山高
557.54古川 翔理 (2)市船橋高
DNS堤 哲也 (2)茂原高
DNS松本 武尊 (2)専大松戸高

 

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.80山田 直季 (2)日体大柏高
24.60森本 竜二 (2)木更津総合高
34.60石塚 隼人 (2)木更津総合高
44.60直井 綾汰 (2)日体大柏高
54.40斎藤 丈 (2)日体大柏高
64.20栗山 颯人 (3)日体大柏高
NM小川 遼人 (2)木更津総合高
NM北野 龍也 (2)佐原高
NM大野 英祐 (2)佐原高

 

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.06 +2.6錦織 岳 (3)姉崎高
26.87 +1.4宮崎 諒也 (3)成田高
36.83 +1.3伊藤 匠巳 (2)幕張総合高
46.82 +1.1石塚 大輔 (3)東海大附市原望洋高
56.81 +0.5花屋 龍ノ介 (2)日体大柏高
66.69 +1.7伊藤 匠 (3)銚子商高
76.54 +2.0多田 聖 (2)日体大柏高
86.11 +2.7清水 将貴 (2)八千代松陰高
DNS本田 隼二郎 (2)幕張総合高
DNS海鋒 泰輝 (3)西武台千葉高
DNS酒井 陽季 (3)成田高
DNS須田 優人 (3)幕張総合高

 

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
160.38丸山 裕己 (3)木更津総合高
254.35塩沢 拓海 (2)木更津総合高
353.53平野 迅人 (3)鶴舞桜が丘高
451.08陶山 勝太 (3)成東高
550.79青柳 真司 (3)匝瑳高
646.44千島 伊織 (3)船橋古和釜高
738.69松岡 大介 (2)長生高
836.38岩井 絢暉 (2)四街道北高
936.08古内 総一郎 (2)茂原高
DNS巻嶋 大輝 (3)東京学館高
DNS増井 修人 (2)東京学館船橋高

 

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
156.44鈴木 真央 (3)成東高
251.63笹木 駿佑 (3)幕張総合高
350.54盛山 峻壱 (3)市川工高
448.02大平 聡史 (2)市松戸高
547.51高橋 剛 (3)我孫子東高
647.37中島 瑠斗 (2)四街道北高
741.48加瀬 悠登 (2)銚子商高

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.1)

H30 千葉県国体最終 少年B男子100m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.85藤原 寛人 (1)東海大附浦安高
211.03海老沢 蓮 (1)西武台千葉高
311.28永井 嵩人 (1)西武台千葉高
411.31佐藤 翔太朗 (1)日体大柏高
511.42渡利 健人 (1)東海大附市原望洋高
611.51吉橋 孝維 (1)千葉黎明高
711.83鈴木 隆 (1)東海大附浦安高

男子少年B 100m 予選2組(+0.0)

H30 千葉県国体最終 少年B男子100m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.25今井 佑里 (1)市船橋高
211.35前田 夏輝 (1)松戸六実高
311.36長江 佑人 (1)幕張総合高
411.43戸塚 斗貴亜 (1)千葉黎明高
511.54大木 祥太朗 (3)横芝光光中
DNS安達 海渡 (1)成田高

男子少年B 100m 予選3組(-1.4)

H30 千葉県国体最終 少年B男子100m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.16中村 光太郎 (1)市船橋高
211.27高橋 直人 (1)小金高
311.31三田寺 虎琉 (1)幕張総合高
411.45小池 素輝 (1)成田高
DNS吉田 誠 (1)東海大附市原望洋高
DNS小林 央芽 (1)成田高

 

男子少年B 100m 決勝

H30 千葉県国体最終 少年B男子100m 決勝

動画: no1231y

男子少年B 100m 決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属
111.04藤原 寛人 (1)東海大附浦安高
211.29海老沢 蓮 (1)西武台千葉高
311.31中村 光太郎 (1)市船橋高
411.36高橋 直人 (1)小金高
511.48今井 佑里 (1)市船橋高
611.55前田 夏輝 (1)松戸六実高
711.56佐藤 翔太朗 (1)日体大柏高
811.63永井 嵩人 (1)西武台千葉高

 

男子少年B 3000m 決勝

H30 千葉県国体最終 少年B男子3000m 決勝

動画: no1231y

男子少年B 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:57.41野島 健太 (1)流通経大附柏高
29:09.31野島 悠太 (1)流通経大附柏高
39:15.79藤島 幹大 (1)専大松戸高
49:22.28篠原 倖太朗 (1)富里高
DNS佐藤 条二 (1)市船橋高

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.02 +3.7酒井 雷煕 (1)西武台千葉高
27.00 +2.3植木 優太 (3)印西本埜中
36.83 +1.2川副 航 (1)検見川高
46.72 +1.3小林 央芽 (1)成田高
56.59 +4.5酒巻 秀汰 (1)流通経大附柏高
66.55 +1.4宮部 灯哉 (1)八千代高
76.54 +1.3中吉 紘也 (1)八千代高
86.47 +1.8吉野 颯人 (1)幕張総合高
96.26 +1.8佐久間 大貴 (1)姉崎高
106.23 -1.3山田 直輝 (1)長生高
116.15 +4.2宮越 凌玖 (1)白井高
126.14 +2.7真壁 雄也 (1)市柏高
135.82 -0.3森田 陸 (1)東京学館高
DNS矢野 敬太 (1)流山南高
DNS福田 峻大 (1)幕張総合高

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.87土居 闘矢 (1)東海大附浦安高
212.85幡野 柊治 (1)東京学館船橋高
312.85川奈 優叶 (3)香取佐原中
412.81川口 雄太 (1)匝瑳高
512.40斗舛 海翔 (1)東京学館船橋高
610.39宮本 孝佑 (1)東京学館船橋高
710.36国分 蓮 (1)西武台千葉高
810.32吉野 綾馬 (1)市松戸高
910.30松丸 久志 (1)四街道高

 

男子少年共通 800m 決勝

H30 千葉県国体最終 少年共通男子800m 決勝

動画: no1231y

男子少年共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.87鵜沢 葉月 (3)東海大附市原望洋高
21:58.29渡利 健人 (1)東海大附市原望洋高
32:03.16村山 友吾 (3)成東高
DNS川島 大輝 (3)市船橋高
DNS清田 真一 (2)東海大附市原望洋高
DNS松田 盛登 (3)検見川高

 

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選1組(-2.2)

H30 千葉県国体最終 少年共通男子110mJH 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.64村竹 ラシッド (2)松戸国際高
215.13柞山 真翔 (2)西武台千葉高
315.38安達 海渡 (1)成田高
415.41篠田 勇介 (2)東海大附浦安高
515.83山内 寛太朗 (1)千葉黎明高
616.11吉野 俊介 (3)姉崎高
716.49大沢 夢生 (2)市松戸高
DNS土谷 遥輝 (2)東海大附市原望洋高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選2組(-0.5)

H30 千葉県国体最終 少年共通男子110mJH 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.06天岳 直樹 (3)東海大附浦安高
215.09柴田 彪琉 (3)西武台千葉高
315.09高橋 航平 (2)東海大附浦安高
415.35鮫島 幸紀 (2)市船橋高
515.38林 太一 (1)成田高
615.41作家 真都 (2)流山南高
DNS源田 凱 (2)幕張総合高

 

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

H30 千葉県国体最終 少年共通男子110mJH 決勝

動画: no1231y

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
113.87天岳 直樹 (3)東海大附浦安高
214.34村竹 ラシッド (2)松戸国際高
314.82柞山 真翔 (2)西武台千葉高
415.04柴田 彪琉 (3)西武台千葉高
515.13高橋 航平 (2)東海大附浦安高
615.27安達 海渡 (1)成田高
715.33林 太一 (1)成田高
815.57鮫島 幸紀 (2)市船橋高

 

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:53.09加瀬 雄大 (3)成田高
224:08.23反町 比呂人 (2)木更津高
324:35.34後藤 俊介 (2)市銚子高
425:17.38丸 航平 (2)長生高
526:33.70田中 龍之介 (2)長生高
628:47.52藤田 泰煕 (2)市柏高
DNS沢幡 創史 (1)西武台千葉高

 

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.05吉田 凌 (2)安房高
22.00青沼 徳大 (2)小金高
31.90大津 晃樹 (1)市船橋高
31.90伊藤 健斗 (3)東海大附市原望洋高
51.90永井 綜太 (2)市船橋高
61.90赤星 直輝 (2)千葉南高
61.90大橋 駿音 (3)富里高
NM小幡 大輝 (2)成田高
NM作家 弥希 (2)流山南高
NM西城 岳流 (1)東京学館船橋高
NM手島 一好 (2)東京学館高
NM平野 太一 (2)成田高
DNS竹内 哲大 (3)柏高
DNS西山 望明 (1)市船橋高

 

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.34 +0.6鳥海 勇斗 (2)東京学館船橋高
214.24 -0.7吉野 俊介 (3)姉崎高
313.84 +0.1依田 昂大 (2)成田高
413.84 -0.2平野 太一 (2)成田高
513.60 +0.0野田 有杜 (2)東葛飾高
613.44 -1.3花屋 龍ノ介 (2)日体大柏高
713.11 +2.7三浦 旺駿 (2)松戸六実高
NM三山 諒太 (3)松戸六実高
NM長嶋 優門 (2)成田高
NM伊藤 クリス (2)市船橋高
NM加瀬 祥希 (3)東京学館高
DNS本田 隼二郎 (2)幕張総合高
DNS斎藤 優太 (3)市船橋高
DNS酒井 陽季 (3)成田高
DNS石塚 大輔 (3)東海大附市原望洋高

 

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144.28高科 貴寛 (3)東京学館高
242.59小森 裕翔 (2)西武台千葉高
338.36大原 優樹 (3)船橋法典高
436.08三坂 拓夢 (2)東京学館船橋高
535.73藤田 海 (2)八千代高
634.43井口 颯太 (1)東京学館高
733.65川口 雄太 (1)匝瑳高
833.09沖浦 拳多 (2)流山南高
927.86岩崎 弘昌 (3)船橋法典高
1027.49市東 大地 (3)市原高
1123.44渡辺 翔英 (2)銚子商高
DNS巻嶋 一輝 (3)東京学館高
DNS千葉 史也 (3)野田中央高

 

女子成年 100m 決勝

H30 千葉県国体最終 成年女子100m 決勝

動画: no1231y

女子成年 100m 決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
112.27甲斐 好美JOKER
212.31豊田 麗 (3)横国大
312.76永富 美柚 (3)東女体大
DNS藤井 彩乃 (2)青学大

 

女子成年 400m 決勝

H30 千葉県国体最終 成年女子400m 決勝

動画: no1231y

女子成年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.02秦野 南美 (2)山梨学大
258.23白川 もも (3)東女体大
DNS藤井 彩乃 (2)青学大

 

女子成年 5000m 決勝

女子成年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
DNS鷲見 梓沙ユニバーサルエンターテインメント

 

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

女子成年 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
DNS村上 夏美 (1)早大

 

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:55.00北小路 咲枝 (3)成田高
DNS吉住 友希船橋整形

女子 走高跳 成年 1位決定戦1組

順位記録選手所属
11.68神坂 莉子 (1)日女体大
21.68梅原 遥奈 (3)成田高

 

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.68神坂 莉子 (1)日女体大
21.68梅原 遥奈 (3)成田高
31.65清野 かな子 (3)市船橋高
41.60池田 遥香 (2)幕張総合高
51.60本田 菜々子 (2)成田高
61.55池田 紅花 (2)東京学館船橋高
71.50平野 遥 (2)佐原白楊高
71.50斎藤 優菜 (2)幕張総合高
71.50野村 希咲 (2)八千代高
101.50堀田 梨沙 (2)八千代松陰高
101.50浮津 遥花 (2)八千代松陰高
NM星野 有紀 (3)幕張総合高

 

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.40川澄 優衣 (3)日体大柏高
23.40仲上 真友 (2)成田高
33.20宮川 夢 (3)佐原高
33.20生越 結乙 (3)成田高
NM香取 穂 (2)佐原高
NM岡田 葉萌 (2)日体大柏高
NM白井 悠裕 (2)木更津総合高
DNS根本 智子新日鉄住金君津
DNS初芝 直美 (2)日体大柏高

 

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
142.00渡辺 智恵美野田市陸協

 

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
112.61清水 玲那 (3)幕張総合高
212.81瀬沼 有咲 (2)野田中央高
312.93前野 来実 (3)野田中央高
412.94安下 帆風 (2)芝浦工大柏高
513.26木下 真妃 (3)市船橋高
613.46菅原 唯 (2)柏南高
DNS景山 咲穂 (2)市船橋高

女子少年A 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
112.55菅井 沙桜里 (3)柏中央高
212.83椎名 瞳 (2)東海大附浦安高
312.95鍋島 希 (2)市船橋高
412.96堀 春花 (2)東海大附市原望洋高
512.99小松 絵里香 (2)市船橋高
DNS松永 幸華 (3)松戸六実高
DNS高橋 ひびき (3)東海大附浦安高

 

女子少年A 100m 決勝

H30 千葉県国体最終 少年A女子100m 決勝

動画: no1231y

女子少年A 100m 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
112.50菅井 沙桜里 (3)柏中央高
212.61清水 玲那 (3)幕張総合高
312.63椎名 瞳 (2)東海大附浦安高
412.76瀬沼 有咲 (2)野田中央高
512.82前野 来実 (3)野田中央高
612.96安下 帆風 (2)芝浦工大柏高
712.98鍋島 希 (2)市船橋高
813.08堀 春花 (2)東海大附市原望洋高

 

女子少年A 400m 決勝

H30 千葉県国体最終 少年A女子400m 決勝

動画: no1231y

女子少年A 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.65若月 優実 (3)西武台千葉高
259.08中島 さくら (2)日体大柏高
359.97白鳥 茉莉佳 (3)市船橋高
DNS三浦 ちさと (2)成田高
DNS佐藤 萌 (3)松戸六実高
DNS岸 茄楠 (2)市船橋高

 

女子少年A 3000m 決勝

H30 千葉県国体最終 少年A女子3000m 決勝 ラスト2周

動画: no1231y

女子少年A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:45.45染谷 絢香 (2)柏南高
DNS風間 歩佳 (2)成田高

 

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

H30 千葉県国体最終 少年A女子100mH 決勝

動画: no1231y

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.56増田 絢菜 (2)市船橋高
214.94寺沢 真優 (3)実籾高
315.74斎田 りな (3)佐原白楊高
415.90熊本ラウィニ 舞 (2)西武台千葉高
516.40鍋谷 あかり (3)東海大附浦安高
616.81押元 里菜 (2)幕張総合高
DNS小林 歩未 (3)市船橋高

 

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.81 +1.0大熊 楓 (2)市船橋高
25.80 +2.7伊藤 花名 (3)幕張総合高
35.61 +0.9青柳 美有 (2)東京学館高
45.42 +1.2関口 笑実 (2)成田高
55.34 +1.8東 ゆりこ (3)八千代高
65.31 +0.9浅倉 里帆 (3)東海大附市原望洋高
75.25 +1.8山中 千優 (2)成田高
85.21 +0.6鈴木 初菜 (3)幕張総合高
95.16 +0.2堀 春花 (2)東海大附市原望洋高
105.04 +0.6原田 安里紗 (3)日体大柏高
114.90 +2.4加藤 恵理 (2)八千代高
DNS加藤 綾乃 (2)幕張総合高
DNS進士 珠名 (3)東京学館浦安高

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.63林 愛純 (1)東海大附市原望洋高
212.78萱野 夢叶 (1)東海大附市原望洋高
312.84越川 美咲 (3)横芝光光中
412.90黛 来夢 (1)成田高
513.18山田 美南 (1)八千代高
613.92渡辺 志乃 (1)八千代松陰高
DNS岩佐 茉結子 (1)成田高

女子少年B 100m 予選2組(-1.9)

H30 千葉県国体最終 少年B女子100m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.71梶谷 菜帆 (1)市船橋高
212.86川窪 萌夏 (1)市船橋高
313.17篠原 弘馨 (1)東海大附市原望洋高
413.33高木 紗樹 (1)八千代高
513.43板里 奈波 (1)八千代松陰高
613.71川村 愛奈 (1)西武台千葉高
DNS白土 茶実 (1)成田高
DNS森沢 佳菜 (1)八千代高

 

女子少年B 100m 決勝

H30 千葉県国体最終 少年B女子100m 決勝

動画: no1231y

女子少年B 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.32林 愛純 (1)東海大附市原望洋高
212.53萱野 夢叶 (1)東海大附市原望洋高
312.54梶谷 菜帆 (1)市船橋高
412.59越川 美咲 (3)横芝光光中
512.60黛 来夢 (1)成田高
612.65川窪 萌夏 (1)市船橋高
712.99篠原 弘馨 (1)東海大附市原望洋高
813.04山田 美南 (1)八千代高

 

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:36.66小坂井 智絵 (1)成田高
DNS嶋田 仁美 (1)佐原高
DNS山崎 りさ (1)成田高
DNS阿部 和佳 (1)柏南高

 

女子少年B 100mH(0.762m) 予選

女子少年B 100mH(0.762m) 予選1組(-1.9)

H30 千葉県国体最終 少年B女子100mYH 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
115.43関口 葉月 (1)渋谷教育学園幕張高
215.87伍井 沙耶香 (1)成田高
317.04丸尾 葵依 (1)柏陵高
417.34岩佐 琴音 (1)西武台千葉高
517.64森谷 結衣 (1)市松戸高
618.19内村 唯衣花 (1)千葉南高
DNS加藤 千晴 (1)市稲毛高

女子少年B 100mH(0.762m) 予選2組(+0.8)

H30 千葉県国体最終 少年B女子100mYH 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.32岩佐 茉結子 (1)成田高
215.98島根 楓 (1)西武台千葉高
316.20高木 紗樹 (1)八千代高
416.52高橋 栞南 (1)市柏高
516.66長谷 梨音 (1)東海大附市原望洋高
617.41生稲 理子 (1)幕張総合高
717.55麻川 綾乃 (1)市松戸高

 

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

H30 千葉県国体最終 少年B女子100mYH 決勝

動画: no1231y

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
114.66岩佐 茉結子 (1)成田高
215.04関口 葉月 (1)渋谷教育学園幕張高
315.59伍井 沙耶香 (1)成田高
416.30高木 紗樹 (1)八千代高
516.30島根 楓 (1)西武台千葉高
616.41長谷 梨音 (1)東海大附市原望洋高
716.84丸尾 葵依 (1)柏陵高
816.87高橋 栞南 (1)市柏高

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.68 +1.3白土 茶実 (1)成田高
25.55 -0.7岡部 玲奈 (1)市船橋高
35.37 +1.5石井 香名 (1)市船橋高
45.34 +1.4菅谷 菜奈葉 (1)東海大附市原望洋高
55.25 +1.8仙田 結乃 (1)八千代高
65.12 +1.9西坂 里衣那 (1)匝瑳高
75.10 +1.5斎藤 マイ (1)船橋法典高
85.06 +1.8中村 由芽 (1)柏南高
94.94 +1.9小林 美也 (1)我孫子東高
104.68 +0.0磯 陽奈妙 (1)幕張総合高
DNS富永 怜奈 (1)匝瑳高

 

女子少年共通 800m 決勝

H30 千葉県国体最終 少年共通女子800m 決勝

動画: no1231y

女子少年共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:24.68中村 仁美 (1)成田高
22:24.86鈴木 菜々美 (2)袖ケ浦高
DNS石川 英沙 (3)成田高

 

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

H30 千葉県国体最終 少年共通女子400mH 決勝

動画: no1231y

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.86佐々木 倫 (3)成田高
21:07.44小寺 千慧 (3)千葉黎明高
31:10.25荒井 美香 (2)姉崎高
41:10.83岡村 杏乃 (2)長生高
DNS田村 悠華 (3)佐倉南高
DNS岸 茄楠 (2)市船橋高
DNS板倉 里美 (2)八千代松陰高
DNS小林 歩未 (3)市船橋高

 

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.12 +2.7伊藤 花名 (3)幕張総合高
211.80 +0.1松永 幸華 (3)松戸六実高
311.65 +0.8加藤 綾乃 (2)幕張総合高
411.61 +1.5鈴木 初菜 (3)幕張総合高
511.09 -0.2進士 珠名 (3)東京学館浦安高
611.01 -0.3仲上 真友 (2)成田高
710.96 +2.9菅沢 桃子 (3)東京学館高
810.89 +0.5鈴木 優佳 (2)成田高
910.74 +1.2東 ゆりこ (3)八千代高
1010.63 +0.1高田 優菜 (2)小金高
1110.15 +1.0四海 流星 (3)東京学館高
1210.15 -0.6宇井 鈴花 (2)佐原高
1310.04 +0.5磯 陽奈妙 (1)幕張総合高
1410.01 +1.3田中 萌 (1)日体大柏高

 

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.32有馬 杏依 (2)成田高
211.24高橋 花奈 (3)成田高
311.12豊川 日加里 (2)東京学館船橋高
410.71上村 宙子 (3)柏陵高
510.69松田 青空 (2)幕張総合高
610.37中村 美月 (2)西武台千葉高
710.19根耒 彩夏 (2)千葉東高
810.11山下 わか菜 (1)流山南高
99.98加瀬 清佳 (1)東京学館船橋高
109.59坂上 まりな (3)野田中央高
119.57影山 香菜 (3)姉崎高
128.24小暮 月乃 (2)松戸国際高
DNS岸沢 真帆香 (3)西武台千葉高

 

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
133.83内田 萌奈 (2)西武台千葉高
233.08高橋 花奈 (3)成田高
330.87塙 明日華 (2)東京学館高
429.23松田 青空 (2)幕張総合高
528.49坂上 まりな (3)野田中央高
627.75斎藤 海優 (2)船橋古和釜高
726.66有馬 杏依 (2)成田高
826.50桑原 琴音 (2)流山南高
DNS篠塚 美咲 (1)東京学館高
DNS岸沢 真帆香 (3)西武台千葉高

 

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147.27内田 萌奈 (2)西武台千葉高
236.33上村 宙子 (3)柏陵高
335.53中村 美月 (2)西武台千葉高
435.36押元 里菜 (2)幕張総合高
533.70蜷川 佑佳 (3)佐原白楊高
630.04桑原 琴音 (2)流山南高
729.78斎藤 海優 (2)船橋古和釜高
828.84久留島 美咲 (1)我孫子東高

 

タイトルとURLをコピーしました