【千葉県国体陸上最終選考会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 千葉県民体育大会第二部
第73回 国民体育大会陸上競技 千葉県最終選考会

(2018年8月11日)

画像

第73回 国民体育大会陸上競技 千葉県最終選考会が2018年8月11日 (土) 、千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場 第2陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県国体陸上最終予選会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 千葉県国体予選会 結果・速報

男子成年 100m 決勝

H30 千葉県国体最終 成年男子100m 決勝

動画: no1231y

男子成年 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 平山 裕太 (4) 法大
2 10.91 真田 知幸 (M1) 東工大
DNS 川上 拓也 大阪ガス

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
伊東 利来也 (2) 早大

男子成年 800m 決勝

H30 千葉県国体最終 成年男子800m 決勝

動画: no1231y

男子成年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.75 小宮 尭 (2) 流通経大

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝1組()

順位 記録 選手 所属
DNS 森戸 信陽 (1) 早大
DNS 宮野 健音 (2) 国学院大
DNS 長谷部 海 (3) 立教大

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
山本 竜大 (3) 日大

男子成年 10000mW 決勝

男子成年 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56:01.26 多田 匠 ひかりAC

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 戸辺 直人 つくばツインピークス

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.84 -0.1 柿埜 涼生 千葉陸協
2 14.32 +0.6 島田 喜文 土気TFC
DNS 小川 宏海 (4) 国士大

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.64 加藤 駿 リーダース
2 54.73 芳野 裕二 KTC
DNS 山瀬 貴雅 いんば学舎
DNS 杉山 駿介 (1) 筑波大

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-1.5)

H30 千葉県国体最終 少年A男子100m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.90 斎藤 光来 (3) 野田中央高
2 10.99 平野 壮太 (3) 市船橋高
3 11.10 山本 悠太 (3) 成田高
4 11.18 増本 大吾 (3) 検見川高
5 11.31 久保田 航成 (3) 姉崎高
6 11.31 丹藤 真郷 (3) 西武台千葉高
7 11.54 窪田 雄介 (2) 桜林高

男子少年A 100m 予選2組(-0.3)

H30 千葉県国体最終 少年A男子100m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.04 杉岡 駿 (3) 八千代高
2 11.12 鈴木 涼太 (3) 流山南高
3 11.15 五味 直也 (2) 市松戸高
4 11.31 後藤 健太 (2) 千葉黎明高
DNS 瀬尾 英明 (3) 西武台千葉高
DNS 秀島 来 (2) 東海大附浦安高
DNS 海鋒 泰輝 (3) 西武台千葉高

男子少年A 100m 予選3組(-1.0)

H30 千葉県国体最終 少年A男子100m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.99 村瀬 大輔 (3) 東海大附浦安高
2 11.17 今野 大生 (2) 千葉黎明高
3 11.21 奥山 誉也 (3) 桜林高
4 11.26 白井 遊戯 (3) 東海大附市原望洋高
5 11.32 吉田 有佑 (2) 市船橋高
6 11.48 島村 英太 (2) 市松戸高
DNS 堀田 竣斗 (2) 野田中央高
DNS 島根 拓海 (3) 成田高

男子少年A 100m 決勝

H30 千葉県国体最終 少年A男子100m 決勝

動画: no1231y

男子少年A 100m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 斎藤 光来 (3) 野田中央高
2 10.93 村瀬 大輔 (3) 東海大附浦安高
3 10.99 平野 壮太 (3) 市船橋高
4 11.16 今野 大生 (2) 千葉黎明高
5 11.19 山本 悠太 (3) 成田高
6 11.19 杉岡 駿 (3) 八千代高
7 11.28 鈴木 涼太 (3) 流山南高
8 11.35 五味 直也 (2) 市松戸高

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

H30 千葉県国体最終 少年A男子400m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 48.84 川上 聡太 (3) 西武台千葉高
2 49.03 井上 周太郎 (2) 市柏高
3 49.75 佐渡 規央 (2) 西武台千葉高
杉岡 駿 (3) 八千代高
DNS 松本 詩音 (3) 市松戸高
DNS 鶴岡 剣士郎 (2) 東海大附市原望洋高
DNS 鵜沢 葉月 (3) 東海大附市原望洋高

男子少年A 400m 予選2組

H30 千葉県国体最終 少年A男子400m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.50 吉川 崚 (2) 千葉東高
2 49.88 加地 勇樹 (3) 東海大附浦安高
3 50.22 石井 大己 (2) 日体大柏高
4 50.23 川上 智也 (2) 千葉東高
5 50.25 吉田 有佑 (2) 市船橋高
6 50.72 小宮山 拓 (2) 八千代松陰高
7 50.84 池田 青 (2) 八千代高
DNS 山崎 稔侍 (3) 市船橋高

男子少年A 400m 予選3組

H30 千葉県国体最終 少年A男子400m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.80 安永 雄貴 (3) 幕張総合高
2 51.59 河本 直弥 (2) 東海大附浦安高
大川 智輝 (2) 柏高
DNS 荘司 晃佑 (3) 成田高
DNS 浮貝 雅希 (3) 成田高
DNS 西川 樹 (3) 姉崎高
DNS 高橋 光希 (2) 東京学館高

男子少年A 400m 決勝

H30 千葉県国体最終 少年A男子400m 決勝

動画: no1231y

男子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 安永 雄貴 (3) 幕張総合高
2 49.53 井上 周太郎 (2) 市柏高
3 49.65 河本 直弥 (2) 東海大附浦安高
4 50.72 佐渡 規央 (2) 西武台千葉高
5 52.20 石井 大己 (2) 日体大柏高
DNS 川上 聡太 (3) 西武台千葉高
DNS 吉川 崚 (2) 千葉東高
DNS 加地 勇樹 (3) 東海大附浦安高

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:50.04 中村 唯翔 (3) 流通経大附柏高
DNS 安田 博登 (3) 市船橋高
DNS 杉本 将太 (3) 東海大附市原望洋高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選

男子少年A 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
堤 哲也 (2) 茂原高
源田 凱 (2) 幕張総合高
森 茂一ジュニア (3) 船橋法典高
住谷 龍 (2) 成田高
前山 将夢 (3) 袖ケ浦高
相田 航 (3) 流山高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
常住 優太 (3) 木更津総合高
古川 翔理 (2) 市船橋高
松本 武尊 (2) 専大松戸高
土谷 遥輝 (2) 東海大附市原望洋高
西川 樹 (3) 姉崎高

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝1組

H30 千葉県国体最終 少年A男子400mH 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 55.99 西川 樹 (3) 姉崎高
2 56.01 住谷 龍 (2) 成田高
3 56.56 前山 将夢 (3) 袖ケ浦高
4 57.53 相田 航 (3) 流山高
5 57.54 古川 翔理 (2) 市船橋高
DNS 堤 哲也 (2) 茂原高
DNS 松本 武尊 (2) 専大松戸高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.80 山田 直季 (2) 日体大柏高
2 4.60 森本 竜二 (2) 木更津総合高
3 4.60 石塚 隼人 (2) 木更津総合高
4 4.60 直井 綾汰 (2) 日体大柏高
5 4.40 斎藤 丈 (2) 日体大柏高
6 4.20 栗山 颯人 (3) 日体大柏高
NM 小川 遼人 (2) 木更津総合高
NM 北野 龍也 (2) 佐原高
NM 大野 英祐 (2) 佐原高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.06 +2.6 錦織 岳 (3) 姉崎高
2 6.87 +1.4 宮崎 諒也 (3) 成田高
3 6.83 +1.3 伊藤 匠巳 (2) 幕張総合高
4 6.82 +1.1 石塚 大輔 (3) 東海大附市原望洋高
5 6.81 +0.5 花屋 龍ノ介 (2) 日体大柏高
6 6.69 +1.7 伊藤 匠 (3) 銚子商高
7 6.54 +2.0 多田 聖 (2) 日体大柏高
8 6.11 +2.7 清水 将貴 (2) 八千代松陰高
DNS 本田 隼二郎 (2) 幕張総合高
DNS 海鋒 泰輝 (3) 西武台千葉高
DNS 酒井 陽季 (3) 成田高
DNS 須田 優人 (3) 幕張総合高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60.38 丸山 裕己 (3) 木更津総合高
2 54.35 塩沢 拓海 (2) 木更津総合高
3 53.53 平野 迅人 (3) 鶴舞桜が丘高
4 51.08 陶山 勝太 (3) 成東高
5 50.79 青柳 真司 (3) 匝瑳高
6 46.44 千島 伊織 (3) 船橋古和釜高
7 38.69 松岡 大介 (2) 長生高
8 36.38 岩井 絢暉 (2) 四街道北高
9 36.08 古内 総一郎 (2) 茂原高
DNS 巻嶋 大輝 (3) 東京学館高
DNS 増井 修人 (2) 東京学館船橋高

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.44 鈴木 真央 (3) 成東高
2 51.63 笹木 駿佑 (3) 幕張総合高
3 50.54 盛山 峻壱 (3) 市川工高
4 48.02 大平 聡史 (2) 市松戸高
5 47.51 高橋 剛 (3) 我孫子東高
6 47.37 中島 瑠斗 (2) 四街道北高
7 41.48 加瀬 悠登 (2) 銚子商高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.1)

H30 千葉県国体最終 少年B男子100m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.85 藤原 寛人 (1) 東海大附浦安高
2 11.03 海老沢 蓮 (1) 西武台千葉高
3 11.28 永井 嵩人 (1) 西武台千葉高
4 11.31 佐藤 翔太朗 (1) 日体大柏高
5 11.42 渡利 健人 (1) 東海大附市原望洋高
6 11.51 吉橋 孝維 (1) 千葉黎明高
7 11.83 鈴木 隆 (1) 東海大附浦安高

男子少年B 100m 予選2組(+0.0)

H30 千葉県国体最終 少年B男子100m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.25 今井 佑里 (1) 市船橋高
2 11.35 前田 夏輝 (1) 松戸六実高
3 11.36 長江 佑人 (1) 幕張総合高
4 11.43 戸塚 斗貴亜 (1) 千葉黎明高
5 11.54 大木 祥太朗 (3) 横芝光光中
DNS 安達 海渡 (1) 成田高

男子少年B 100m 予選3組(-1.4)

H30 千葉県国体最終 少年B男子100m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.16 中村 光太郎 (1) 市船橋高
2 11.27 高橋 直人 (1) 小金高
3 11.31 三田寺 虎琉 (1) 幕張総合高
4 11.45 小池 素輝 (1) 成田高
DNS 吉田 誠 (1) 東海大附市原望洋高
DNS 小林 央芽 (1) 成田高

男子少年B 100m 決勝

H30 千葉県国体最終 少年B男子100m 決勝

動画: no1231y

男子少年B 100m 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 藤原 寛人 (1) 東海大附浦安高
2 11.29 海老沢 蓮 (1) 西武台千葉高
3 11.31 中村 光太郎 (1) 市船橋高
4 11.36 高橋 直人 (1) 小金高
5 11.48 今井 佑里 (1) 市船橋高
6 11.55 前田 夏輝 (1) 松戸六実高
7 11.56 佐藤 翔太朗 (1) 日体大柏高
8 11.63 永井 嵩人 (1) 西武台千葉高

男子少年B 3000m 決勝

H30 千葉県国体最終 少年B男子3000m 決勝

動画: no1231y

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:57.41 野島 健太 (1) 流通経大附柏高
2 9:09.31 野島 悠太 (1) 流通経大附柏高
3 9:15.79 藤島 幹大 (1) 専大松戸高
4 9:22.28 篠原 倖太朗 (1) 富里高
DNS 佐藤 条二 (1) 市船橋高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.02 +3.7 酒井 雷煕 (1) 西武台千葉高
2 7.00 +2.3 植木 優太 (3) 印西本埜中
3 6.83 +1.2 川副 航 (1) 検見川高
4 6.72 +1.3 小林 央芽 (1) 成田高
5 6.59 +4.5 酒巻 秀汰 (1) 流通経大附柏高
6 6.55 +1.4 宮部 灯哉 (1) 八千代高
7 6.54 +1.3 中吉 紘也 (1) 八千代高
8 6.47 +1.8 吉野 颯人 (1) 幕張総合高
9 6.26 +1.8 佐久間 大貴 (1) 姉崎高
10 6.23 -1.3 山田 直輝 (1) 長生高
11 6.15 +4.2 宮越 凌玖 (1) 白井高
12 6.14 +2.7 真壁 雄也 (1) 市柏高
13 5.82 -0.3 森田 陸 (1) 東京学館高
DNS 矢野 敬太 (1) 流山南高
DNS 福田 峻大 (1) 幕張総合高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.87 土居 闘矢 (1) 東海大附浦安高
2 12.85 幡野 柊治 (1) 東京学館船橋高
3 12.85 川奈 優叶 (3) 香取佐原中
4 12.81 川口 雄太 (1) 匝瑳高
5 12.40 斗舛 海翔 (1) 東京学館船橋高
6 10.39 宮本 孝佑 (1) 東京学館船橋高
7 10.36 国分 蓮 (1) 西武台千葉高
8 10.32 吉野 綾馬 (1) 市松戸高
9 10.30 松丸 久志 (1) 四街道高

男子少年共通 800m 決勝

H30 千葉県国体最終 少年共通男子800m 決勝

動画: no1231y

男子少年共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.87 鵜沢 葉月 (3) 東海大附市原望洋高
2 1:58.29 渡利 健人 (1) 東海大附市原望洋高
3 2:03.16 村山 友吾 (3) 成東高
DNS 川島 大輝 (3) 市船橋高
DNS 清田 真一 (2) 東海大附市原望洋高
DNS 松田 盛登 (3) 検見川高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選1組(-2.2)

H30 千葉県国体最終 少年共通男子110mJH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.64 村竹 ラシッド (2) 松戸国際高
2 15.13 柞山 真翔 (2) 西武台千葉高
3 15.38 安達 海渡 (1) 成田高
4 15.41 篠田 勇介 (2) 東海大附浦安高
5 15.83 山内 寛太朗 (1) 千葉黎明高
6 16.11 吉野 俊介 (3) 姉崎高
7 16.49 大沢 夢生 (2) 市松戸高
DNS 土谷 遥輝 (2) 東海大附市原望洋高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選2組(-0.5)

H30 千葉県国体最終 少年共通男子110mJH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.06 天岳 直樹 (3) 東海大附浦安高
2 15.09 柴田 彪琉 (3) 西武台千葉高
3 15.09 高橋 航平 (2) 東海大附浦安高
4 15.35 鮫島 幸紀 (2) 市船橋高
5 15.38 林 太一 (1) 成田高
6 15.41 作家 真都 (2) 流山南高
DNS 源田 凱 (2) 幕張総合高

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

H30 千葉県国体最終 少年共通男子110mJH 決勝

動画: no1231y

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 天岳 直樹 (3) 東海大附浦安高
2 14.34 村竹 ラシッド (2) 松戸国際高
3 14.82 柞山 真翔 (2) 西武台千葉高
4 15.04 柴田 彪琉 (3) 西武台千葉高
5 15.13 高橋 航平 (2) 東海大附浦安高
6 15.27 安達 海渡 (1) 成田高
7 15.33 林 太一 (1) 成田高
8 15.57 鮫島 幸紀 (2) 市船橋高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:53.09 加瀬 雄大 (3) 成田高
2 24:08.23 反町 比呂人 (2) 木更津高
3 24:35.34 後藤 俊介 (2) 市銚子高
4 25:17.38 丸 航平 (2) 長生高
5 26:33.70 田中 龍之介 (2) 長生高
6 28:47.52 藤田 泰煕 (2) 市柏高
DNS 沢幡 創史 (1) 西武台千葉高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05 吉田 凌 (2) 安房高
2 2.00 青沼 徳大 (2) 小金高
3 1.90 大津 晃樹 (1) 市船橋高
3 1.90 伊藤 健斗 (3) 東海大附市原望洋高
5 1.90 永井 綜太 (2) 市船橋高
6 1.90 赤星 直輝 (2) 千葉南高
6 1.90 大橋 駿音 (3) 富里高
NM 小幡 大輝 (2) 成田高
NM 作家 弥希 (2) 流山南高
NM 西城 岳流 (1) 東京学館船橋高
NM 手島 一好 (2) 東京学館高
NM 平野 太一 (2) 成田高
DNS 竹内 哲大 (3) 柏高
DNS 西山 望明 (1) 市船橋高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.34 +0.6 鳥海 勇斗 (2) 東京学館船橋高
2 14.24 -0.7 吉野 俊介 (3) 姉崎高
3 13.84 +0.1 依田 昂大 (2) 成田高
4 13.84 -0.2 平野 太一 (2) 成田高
5 13.60 +0.0 野田 有杜 (2) 東葛飾高
6 13.44 -1.3 花屋 龍ノ介 (2) 日体大柏高
7 13.11 +2.7 三浦 旺駿 (2) 松戸六実高
NM 三山 諒太 (3) 松戸六実高
NM 長嶋 優門 (2) 成田高
NM 伊藤 クリス (2) 市船橋高
NM 加瀬 祥希 (3) 東京学館高
DNS 本田 隼二郎 (2) 幕張総合高
DNS 斎藤 優太 (3) 市船橋高
DNS 酒井 陽季 (3) 成田高
DNS 石塚 大輔 (3) 東海大附市原望洋高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.28 高科 貴寛 (3) 東京学館高
2 42.59 小森 裕翔 (2) 西武台千葉高
3 38.36 大原 優樹 (3) 船橋法典高
4 36.08 三坂 拓夢 (2) 東京学館船橋高
5 35.73 藤田 海 (2) 八千代高
6 34.43 井口 颯太 (1) 東京学館高
7 33.65 川口 雄太 (1) 匝瑳高
8 33.09 沖浦 拳多 (2) 流山南高
9 27.86 岩崎 弘昌 (3) 船橋法典高
10 27.49 市東 大地 (3) 市原高
11 23.44 渡辺 翔英 (2) 銚子商高
DNS 巻嶋 一輝 (3) 東京学館高
DNS 千葉 史也 (3) 野田中央高

女子成年 100m 決勝

H30 千葉県国体最終 成年女子100m 決勝

動画: no1231y

女子成年 100m 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 甲斐 好美 JOKER
2 12.31 豊田 麗 (3) 横国大
3 12.76 永富 美柚 (3) 東女体大
DNS 藤井 彩乃 (2) 青学大

女子成年 400m 決勝

H30 千葉県国体最終 成年女子400m 決勝

動画: no1231y

女子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.02 秦野 南美 (2) 山梨学大
2 58.23 白川 もも (3) 東女体大
DNS 藤井 彩乃 (2) 青学大

女子成年 5000m 決勝

女子成年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 鷲見 梓沙 ユニバーサルエンターテインメント

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

女子成年 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 村上 夏美 (1) 早大

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:55.00 北小路 咲枝 (3) 成田高
DNS 吉住 友希 船橋整形

女子 走高跳 成年 1位決定戦1組

順位 記録 選手 所属
1 1.68 神坂 莉子 (1) 日女体大
2 1.68 梅原 遥奈 (3) 成田高

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.68 神坂 莉子 (1) 日女体大
2 1.68 梅原 遥奈 (3) 成田高
3 1.65 清野 かな子 (3) 市船橋高
4 1.60 池田 遥香 (2) 幕張総合高
5 1.60 本田 菜々子 (2) 成田高
6 1.55 池田 紅花 (2) 東京学館船橋高
7 1.50 平野 遥 (2) 佐原白楊高
7 1.50 斎藤 優菜 (2) 幕張総合高
7 1.50 野村 希咲 (2) 八千代高
10 1.50 堀田 梨沙 (2) 八千代松陰高
10 1.50 浮津 遥花 (2) 八千代松陰高
NM 星野 有紀 (3) 幕張総合高

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.40 川澄 優衣 (3) 日体大柏高
2 3.40 仲上 真友 (2) 成田高
3 3.20 宮川 夢 (3) 佐原高
3 3.20 生越 結乙 (3) 成田高
NM 香取 穂 (2) 佐原高
NM 岡田 葉萌 (2) 日体大柏高
NM 白井 悠裕 (2) 木更津総合高
DNS 根本 智子 新日鉄住金君津
DNS 初芝 直美 (2) 日体大柏高

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.00 渡辺 智恵美 野田市陸協

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 清水 玲那 (3) 幕張総合高
2 12.81 瀬沼 有咲 (2) 野田中央高
3 12.93 前野 来実 (3) 野田中央高
4 12.94 安下 帆風 (2) 芝浦工大柏高
5 13.26 木下 真妃 (3) 市船橋高
6 13.46 菅原 唯 (2) 柏南高
DNS 景山 咲穂 (2) 市船橋高

女子少年A 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 菅井 沙桜里 (3) 柏中央高
2 12.83 椎名 瞳 (2) 東海大附浦安高
3 12.95 鍋島 希 (2) 市船橋高
4 12.96 堀 春花 (2) 東海大附市原望洋高
5 12.99 小松 絵里香 (2) 市船橋高
DNS 松永 幸華 (3) 松戸六実高
DNS 高橋 ひびき (3) 東海大附浦安高

女子少年A 100m 決勝

H30 千葉県国体最終 少年A女子100m 決勝

動画: no1231y

女子少年A 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 菅井 沙桜里 (3) 柏中央高
2 12.61 清水 玲那 (3) 幕張総合高
3 12.63 椎名 瞳 (2) 東海大附浦安高
4 12.76 瀬沼 有咲 (2) 野田中央高
5 12.82 前野 来実 (3) 野田中央高
6 12.96 安下 帆風 (2) 芝浦工大柏高
7 12.98 鍋島 希 (2) 市船橋高
8 13.08 堀 春花 (2) 東海大附市原望洋高

女子少年A 400m 決勝

H30 千葉県国体最終 少年A女子400m 決勝

動画: no1231y

女子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.65 若月 優実 (3) 西武台千葉高
2 59.08 中島 さくら (2) 日体大柏高
3 59.97 白鳥 茉莉佳 (3) 市船橋高
DNS 三浦 ちさと (2) 成田高
DNS 佐藤 萌 (3) 松戸六実高
DNS 岸 茄楠 (2) 市船橋高

女子少年A 3000m 決勝

H30 千葉県国体最終 少年A女子3000m 決勝 ラスト2周

動画: no1231y

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:45.45 染谷 絢香 (2) 柏南高
DNS 風間 歩佳 (2) 成田高

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

H30 千葉県国体最終 少年A女子100mH 決勝

動画: no1231y

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 増田 絢菜 (2) 市船橋高
2 14.94 寺沢 真優 (3) 実籾高
3 15.74 斎田 りな (3) 佐原白楊高
4 15.90 熊本ラウィニ 舞 (2) 西武台千葉高
5 16.40 鍋谷 あかり (3) 東海大附浦安高
6 16.81 押元 里菜 (2) 幕張総合高
DNS 小林 歩未 (3) 市船橋高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.81 +1.0 大熊 楓 (2) 市船橋高
2 5.80 +2.7 伊藤 花名 (3) 幕張総合高
3 5.61 +0.9 青柳 美有 (2) 東京学館高
4 5.42 +1.2 関口 笑実 (2) 成田高
5 5.34 +1.8 東 ゆりこ (3) 八千代高
6 5.31 +0.9 浅倉 里帆 (3) 東海大附市原望洋高
7 5.25 +1.8 山中 千優 (2) 成田高
8 5.21 +0.6 鈴木 初菜 (3) 幕張総合高
9 5.16 +0.2 堀 春花 (2) 東海大附市原望洋高
10 5.04 +0.6 原田 安里紗 (3) 日体大柏高
11 4.90 +2.4 加藤 恵理 (2) 八千代高
DNS 加藤 綾乃 (2) 幕張総合高
DNS 進士 珠名 (3) 東京学館浦安高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 林 愛純 (1) 東海大附市原望洋高
2 12.78 萱野 夢叶 (1) 東海大附市原望洋高
3 12.84 越川 美咲 (3) 横芝光光中
4 12.90 黛 来夢 (1) 成田高
5 13.18 山田 美南 (1) 八千代高
6 13.92 渡辺 志乃 (1) 八千代松陰高
DNS 岩佐 茉結子 (1) 成田高

女子少年B 100m 予選2組(-1.9)

H30 千葉県国体最終 少年B女子100m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.71 梶谷 菜帆 (1) 市船橋高
2 12.86 川窪 萌夏 (1) 市船橋高
3 13.17 篠原 弘馨 (1) 東海大附市原望洋高
4 13.33 高木 紗樹 (1) 八千代高
5 13.43 板里 奈波 (1) 八千代松陰高
6 13.71 川村 愛奈 (1) 西武台千葉高
DNS 白土 茶実 (1) 成田高
DNS 森沢 佳菜 (1) 八千代高

女子少年B 100m 決勝

H30 千葉県国体最終 少年B女子100m 決勝

動画: no1231y

女子少年B 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 林 愛純 (1) 東海大附市原望洋高
2 12.53 萱野 夢叶 (1) 東海大附市原望洋高
3 12.54 梶谷 菜帆 (1) 市船橋高
4 12.59 越川 美咲 (3) 横芝光光中
5 12.60 黛 来夢 (1) 成田高
6 12.65 川窪 萌夏 (1) 市船橋高
7 12.99 篠原 弘馨 (1) 東海大附市原望洋高
8 13.04 山田 美南 (1) 八千代高

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.66 小坂井 智絵 (1) 成田高
DNS 嶋田 仁美 (1) 佐原高
DNS 山崎 りさ (1) 成田高
DNS 阿部 和佳 (1) 柏南高

女子少年B 100mH(0.762m) 予選

女子少年B 100mH(0.762m) 予選1組(-1.9)

H30 千葉県国体最終 少年B女子100mYH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.43 関口 葉月 (1) 渋谷教育学園幕張高
2 15.87 伍井 沙耶香 (1) 成田高
3 17.04 丸尾 葵依 (1) 柏陵高
4 17.34 岩佐 琴音 (1) 西武台千葉高
5 17.64 森谷 結衣 (1) 市松戸高
6 18.19 内村 唯衣花 (1) 千葉南高
DNS 加藤 千晴 (1) 市稲毛高

女子少年B 100mH(0.762m) 予選2組(+0.8)

H30 千葉県国体最終 少年B女子100mYH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.32 岩佐 茉結子 (1) 成田高
2 15.98 島根 楓 (1) 西武台千葉高
3 16.20 高木 紗樹 (1) 八千代高
4 16.52 高橋 栞南 (1) 市柏高
5 16.66 長谷 梨音 (1) 東海大附市原望洋高
6 17.41 生稲 理子 (1) 幕張総合高
7 17.55 麻川 綾乃 (1) 市松戸高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

H30 千葉県国体最終 少年B女子100mYH 決勝

動画: no1231y

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 岩佐 茉結子 (1) 成田高
2 15.04 関口 葉月 (1) 渋谷教育学園幕張高
3 15.59 伍井 沙耶香 (1) 成田高
4 16.30 高木 紗樹 (1) 八千代高
5 16.30 島根 楓 (1) 西武台千葉高
6 16.41 長谷 梨音 (1) 東海大附市原望洋高
7 16.84 丸尾 葵依 (1) 柏陵高
8 16.87 高橋 栞南 (1) 市柏高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.68 +1.3 白土 茶実 (1) 成田高
2 5.55 -0.7 岡部 玲奈 (1) 市船橋高
3 5.37 +1.5 石井 香名 (1) 市船橋高
4 5.34 +1.4 菅谷 菜奈葉 (1) 東海大附市原望洋高
5 5.25 +1.8 仙田 結乃 (1) 八千代高
6 5.12 +1.9 西坂 里衣那 (1) 匝瑳高
7 5.10 +1.5 斎藤 マイ (1) 船橋法典高
8 5.06 +1.8 中村 由芽 (1) 柏南高
9 4.94 +1.9 小林 美也 (1) 我孫子東高
10 4.68 +0.0 磯 陽奈妙 (1) 幕張総合高
DNS 富永 怜奈 (1) 匝瑳高

女子少年共通 800m 決勝

H30 千葉県国体最終 少年共通女子800m 決勝

動画: no1231y

女子少年共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.68 中村 仁美 (1) 成田高
2 2:24.86 鈴木 菜々美 (2) 袖ケ浦高
DNS 石川 英沙 (3) 成田高

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

H30 千葉県国体最終 少年共通女子400mH 決勝

動画: no1231y

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.86 佐々木 倫 (3) 成田高
2 1:07.44 小寺 千慧 (3) 千葉黎明高
3 1:10.25 荒井 美香 (2) 姉崎高
4 1:10.83 岡村 杏乃 (2) 長生高
DNS 田村 悠華 (3) 佐倉南高
DNS 岸 茄楠 (2) 市船橋高
DNS 板倉 里美 (2) 八千代松陰高
DNS 小林 歩未 (3) 市船橋高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.12 +2.7 伊藤 花名 (3) 幕張総合高
2 11.80 +0.1 松永 幸華 (3) 松戸六実高
3 11.65 +0.8 加藤 綾乃 (2) 幕張総合高
4 11.61 +1.5 鈴木 初菜 (3) 幕張総合高
5 11.09 -0.2 進士 珠名 (3) 東京学館浦安高
6 11.01 -0.3 仲上 真友 (2) 成田高
7 10.96 +2.9 菅沢 桃子 (3) 東京学館高
8 10.89 +0.5 鈴木 優佳 (2) 成田高
9 10.74 +1.2 東 ゆりこ (3) 八千代高
10 10.63 +0.1 高田 優菜 (2) 小金高
11 10.15 +1.0 四海 流星 (3) 東京学館高
12 10.15 -0.6 宇井 鈴花 (2) 佐原高
13 10.04 +0.5 磯 陽奈妙 (1) 幕張総合高
14 10.01 +1.3 田中 萌 (1) 日体大柏高

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.32 有馬 杏依 (2) 成田高
2 11.24 高橋 花奈 (3) 成田高
3 11.12 豊川 日加里 (2) 東京学館船橋高
4 10.71 上村 宙子 (3) 柏陵高
5 10.69 松田 青空 (2) 幕張総合高
6 10.37 中村 美月 (2) 西武台千葉高
7 10.19 根耒 彩夏 (2) 千葉東高
8 10.11 山下 わか菜 (1) 流山南高
9 9.98 加瀬 清佳 (1) 東京学館船橋高
10 9.59 坂上 まりな (3) 野田中央高
11 9.57 影山 香菜 (3) 姉崎高
12 8.24 小暮 月乃 (2) 松戸国際高
DNS 岸沢 真帆香 (3) 西武台千葉高

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.83 内田 萌奈 (2) 西武台千葉高
2 33.08 高橋 花奈 (3) 成田高
3 30.87 塙 明日華 (2) 東京学館高
4 29.23 松田 青空 (2) 幕張総合高
5 28.49 坂上 まりな (3) 野田中央高
6 27.75 斎藤 海優 (2) 船橋古和釜高
7 26.66 有馬 杏依 (2) 成田高
8 26.50 桑原 琴音 (2) 流山南高
DNS 篠塚 美咲 (1) 東京学館高
DNS 岸沢 真帆香 (3) 西武台千葉高

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.27 内田 萌奈 (2) 西武台千葉高
2 36.33 上村 宙子 (3) 柏陵高
3 35.53 中村 美月 (2) 西武台千葉高
4 35.36 押元 里菜 (2) 幕張総合高
5 33.70 蜷川 佑佳 (3) 佐原白楊高
6 30.04 桑原 琴音 (2) 流山南高
7 29.78 斎藤 海優 (2) 船橋古和釜高
8 28.84 久留島 美咲 (1) 我孫子東高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン