JOC 滋賀県最終選考会【U16陸上】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

JOC ジュニアオリンピックカップ
第52回 U16陸上競技大会 滋賀県最終選考会
兼 第4回 滋賀県中学校記録会
(2021年8月28日)
中止が決定 8/26 (U16陸上の選考について)

画像

JOC ジュニアオリンピックカップ 第52回 U16陸上競技大会 滋賀県最終選考会が 2021年8月28日 (土)、皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、U16陸上滋賀県最終選考会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 U16滋賀県予選

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 U16滋賀県選考会

結果は競技後に掲載します。

参考

 

 

 

 

 

2020 全中陸上滋賀県選考会

滋賀県最終選考会
JOC 全国中学生陸上競技大会 2020
兼 第4回 滋賀県中学校記録会
(2020年8月29日)

画像

JOC 全国中学生陸上競技大会 2020 滋賀県最終選考会が2020年8月29日 (土)、皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全国中学生陸上大会 2020 滋賀県最終選考会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

男子1年 100m

男子1年 100m 1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.83伊藤 大翔 (1)日吉
212.45北村 成悠 (1)粟津
313.03松村 悠志 (1)朝桜
413.11堤 煌聖 (1)聖徳
513.67浅田 皐吉 (1)守山南
613.68西田 蒼真 (1)瀬田
713.82奥田 琉希 (1)真野

男子1年 100m 2組(+0.1)

順位記録選手所属
112.69北村 仁一朗 (1)双葉
212.95久保田 大智 (1)双葉
313.08林 航汰 (1)北大路
413.45古谷 ルク (1)今津
513.51髙木 俐玖 (1)彦根東
614.20松瀬 逢人 (1)粟津
714.39米山 怜里 (1)粟津

男子1年 100m 3組(+0.5)

順位記録選手所属
112.78西村 仁 (1)明富
213.17森川 瑛太 (1)信楽
313.80木下 拓海 (1)新堂
413.81石橋 悠都 (1)八幡
514.17浜松 透希 (1)栗東西
614.47椿 怜央 (1)真野
714.70武田 侑和 (1)葉山

男子1年 100m 4組(+0.8)

順位記録選手所属
114.08錦野 利玖 (1)甲南
214.60中村 勇翔 (1)安曇川
314.66荒堀 悠斗 (1)立命館守山
415.16向井 優真 (1)八幡西
515.39中村 泰輔 (1)安曇川

男子1年 100m 5組(+1.2)

順位記録選手所属
113.21児玉 志渡 (1)甲西北
214.02橋口 諒太郎 (1)立命館守山
314.29宮本 瑛太 (1)柏原
414.29嘉納 智貴 (1)唐崎
514.42井之口 太一 (1)甲西
614.68大島 登生 (1)甲西北
714.97西村 颯真 (1)県立守山
815.69林崎 広太郎 (1)土山

男子1年 100m 6組(+1.6)

順位記録選手所属
113.40京谷 誉 (1)今津
214.41田部 宇一 (1)河南
314.58杉田 匠飛 (1)朽木
414.60山尾 優太 (1)柏原
514.71市川 智稀 (1)田上
614.79中村 海翔 (1)船岡
715.55梅田 将吾 (1)光泉

男子1年 100m 7組(+0.7)

順位記録選手所属
112.42山田 大悟 (1)稲枝
213.36米崎 暖翔 (1)石部
313.50多田 史弥 (1)石部
413.59上田 悠太 (1)朽木
514.06桝井 琉雅 (1)田上
614.31林 亮汰 (1)玉園
714.40嶋村 芯 (1)日野
815.07黒澤 楽 (1)湖西

男子1年 100m 8組(+1.0)

順位記録選手所属
112.86福永 連生 (1)河瀬
213.05伊東 侑良 (1)瀬田北
313.66宮部 大和 (1)米原大東中
414.39山本 青空 (1)草津
514.76髙橋 大和 (1)堅田
614.78小西 欧介 (1)堅田
715.15清水 純弥 (1)甲賀

男子1年 100m 9組(+1.0)

順位記録選手所属
113.87赤井 桂樹 (1)湖北
213.96富田 悠生 (1)竜王
314.32安田 旭希 (1)志賀
414.34小森 勇紀 (1)野洲
514.93福島 佑弥 (1)野洲北

 

男子2・3年 100m

男子2・3年 100m 1組(+1.0)

順位記録選手所属
110.92中川 敬貴 (3)中主
211.06細見 昂輝 (3)県立守山
311.29畑中 悠希 (3)市立守山
411.41森 宥誠 (3)日吉
511.49進藤 盛太 (3)八幡西
611.51松居 慶眞 (2)長浜西
711.75伊藤 創 (3)彦根中央

男子2・3年 100m 2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.70井上 健士郎 (3)中主
211.80山本 麻斗 (3)松原
311.84古田 凌也 (2)日吉
411.87山口 政孝 (3)彦根中央
511.96増山 煌冨 (2)甲南
612.12手﨑 真志 (2)長浜西
712.42平川 寿哉 (2)甲南
812.50中橋 知良 (2)南郷

男子2・3年 100m 3組(+0.6)

順位記録選手所属
111.81鍋島 航太朗 (2)双葉
211.95中清水 律 (3)安曇川
311.99西川 大貴 (2)栗東西
412.05土城 隼磨 (2)水口
512.13山本 友輝 (2)青山
612.17大塚 サム (3)皇子山
712.41大江 平 (3)皇子山

男子2・3年 100m 4組(+1.6)

順位記録選手所属
111.90森 祐人 (2)河瀬
211.94板垣 弘海 (3)南郷
312.08宇野 太一朗 (3)松原
412.17佐山 秀斗 (2)老上
512.36馬場 雅哉 (3)皇子山
612.45土井 悠暉 (2)葉山
712.45神田 透和 (3)湖北
812.64深尾 俐瑠紀 (2)葉山

男子2・3年 100m 5組(-1.1)

順位記録選手所属
112.15竹岡 改斗 (2)米原大東中
212.49藤田 啓人 (2)守山南
312.50奥村 颯太 (3)土山
412.53梅村 紫陽 (2)打出
512.65長谷部 湖人 (2)青山
612.67髙橋 大翔 (3)水口東
712.89永井 大宗 (2)長浜西
813.51河村 大地 (2)真野

男子2・3年 100m 6組(+0.0)

順位記録選手所属
112.48村手 杜緑 (3)兄弟社
212.66髙阪 雅晃 (2)八幡
312.69川田 麟太郎 (2)彦根西
412.70西明 大樹 (2)市立守山
512.85入江 暁士 (2)野洲北
612.89村田 珀人 (2)甲西北
713.16角田 大知 (2)彦根東

男子2・3年 100m 7組(+0.2)

順位記録選手所属
112.48古川 陸空 (2)松原
212.52石田 悠人 (2)市立守山
312.67上田 泰雅 (3)信楽
412.67新海 啓太 (2)八幡東
512.80芝田 瑛一 (2)守山北
612.93竹田 伶王 (2)朝桜
712.98富田 庵 (2)水口
813.32宝満 日路 (2)南郷

男子2・3年 100m 8組(+0.1)

順位記録選手所属
112.51深井 優輔 (2)八幡
212.67矢野 貴教 (2)光泉
312.80早瀬 竜海 (2)明富
412.81山西 龍誠 (2)瀬田北
512.94丸山 怜桜 (2)朝桜
612.95寺本 倖 (2)高穂
713.21吉本 祐貴 (2)瀬田
813.84森野 陽太 (2)堅田

男子2・3年 100m 9組(-0.1)

順位記録選手所属
112.39杉本 涼 (2)打出
212.49仲野 哲平 (2)河瀬
312.64粂川 櫂世 (2)栗東西
412.86三浦 成司 (2)今津
512.88村山 滉登 (2)甲賀
612.96古市 一颯 (2)老上
712.96橫田 りん (3)兄弟社
813.06山中 陽生 (2)水口

男子2・3年 100m 10組(-0.6)

順位記録選手所属
112.48永元 悠汰 (2)高穂
212.77池田 航生 (2)打出
312.97大平 修真 (2)信楽
413.00小梶 祐惺 (2)八幡東
513.15今井 彪雅 (2)守山北
613.20小森 雅人 (2)聖徳
713.23石黑 泰地 (2)湖西
813.63小山田 悠樹 (2)瀬田

男子2・3年 100m 11組(+0.3)

順位記録選手所属
113.03前原 真宙 (2)北大路
213.05吉田 心 (2)甲賀
313.18安川 伊織 (2)石部
413.19関 陸人 (2)野洲
513.21漆野 佑哉 (2)水口東
613.28甲斐 慶樹 (2)新堂
713.66前崎 龍来 (2)城山

男子2・3年 100m 12組(+1.3)

順位記録選手所属
112.45阿閉 友希 (2)北大路
212.47久良木 律 (2)彦根西
312.48川村 翔空 (2)彦根南
412.71古川 晋弥 (2)高穂
512.87中川 凌玖 (2)米原大東中
613.21藤城 昂伯 (2)長浜北
713.34田中 大馳 (2)老上
813.51梅影 桜太 (2)新堂

男子2・3年 100m 13組(+0.5)

順位記録選手所属
112.76東川 拓翔 (2)彦根東
212.79藤原 侑采 (2)彦根南
312.99高田 優斗 (2)明富
413.04馬場 樟季 (2)湖西
513.23森田 啓太 (2)守山北
613.38木下 康輔 (2)能登川
713.42芝辻 優真 (2)守山南
813.56龍後 昊平 (2)県立守山

男子2・3年 100m 14組(+0.8)

順位記録選手所属
112.87伊藤 拓海 (2)田上
213.22阿部 駿佑 (2)瀬田北
313.30永岡 俊也 (2)八幡東
413.62岡本 凰佑 (2)仰木
513.74羽渕 啓斗 (2)長浜北
613.92住井 英剛 (2)兄弟社
714.09長川 蓮 (2)土山
814.22民徳 幸大 (2)城山

男子2・3年 100m 15組(+1.0)

順位記録選手所属
113.06矢田 拓也 (2)玉川
213.36石田 敦己 (2)草津
313.42辻 尚也 (2)甲良
413.59尾﨑 光照 (2)甲良
513.92米村 希拓 (2)野洲
613.97寺田 竜志 (2)八幡西

男子2・3年 100m 16組(+0.7)

順位記録選手所属
113.13田村 祐介 (2)竜王
213.54藤田 雄飛 (2)能登川
313.99中川 翔稀 (2)玉川
414.35中村 魁昊 (2)仰木
515.25松宮 翔司 (2)甲良

男子2・3年 100m 17組(+0.7)

順位記録選手所属
112.75讃岐 颯大 (2)玉園
213.42久保田 脩太 (2)玉園
313.67中村 成 (2)竜王
414.53佐藤 徠智 (2)湖北
514.64北川 俊哉 (2)彦根南
615.31周防 大輔 (2)能登川

男子2・3年 100m 18組(-0.1)

順位記録選手所属
113.03相坂 汰成 (2)日野
213.06池元 新弥 (2)日野
313.64藤田 浩毅 (2)附属
413.78平賀 椋斗 (2)志賀
514.60岩田 朔空 (2)青山
614.67山本 龍惺 (2)河南
714.73井森 優獅 (2)志賀

 

男子共通 200m

男子共通 200m 1組(+1.2)

順位記録選手所属
122.58森 泰成 (3)朝桜
222.69杉田 昊輝 (3)松原
323.01井川 羽琉 (3)志賀
423.10畑中 悠希 (3)市立守山
523.26臼井 創太 (3)葉山
624.53中清水 律 (3)安曇川
725.31和田 真明 (2)皇子山

男子共通 200m 2組(+1.5)

順位記録選手所属
124.08森口 匠真 (2)栗東西
224.70鍋島 航太朗 (2)双葉
324.92平川 寿哉 (2)甲南
425.14桝田 蒼太 (2)八幡
525.42片山 優史 (3)湖北
625.64白砂 晴基 (2)粟津
725.78川崎 丞太郎 (2)河南
825.84石田 遥士 (2)瀬田

男子共通 200m 3組(-0.2)

順位記録選手所属
124.69奥居 知生 (2)玉川
225.30飯星 潤哉 (3)河瀬
325.74平澤 和真 (2)北大路
425.85川田 麟太郎 (2)彦根西
526.63藤井 凛 (2)堅田
626.65立花 勇翔 (2)野洲北
727.12小梶 祐惺 (2)八幡東

男子共通 200m 4組(+1.0)

順位記録選手所属
125.42奥野 創大 (3)県立守山
225.66坂下 亮仁 (2)高穂
326.47堀 琉星 (2)水口東
427.34田村 拓巳 (2)甲賀
527.68加藤 悠汰 (2)聖徳
627.69前島 要 (2)水口
728.22富阪 亮介 (2)南郷
829.45濱口 龍之介 (2)守山南

男子共通 200m 5組(+0.6)

順位記録選手所属
126.93西嶋 雄太 (3)兄弟社
227.80安徳 樹 (2)仰木
329.00福田 修平 (2)湖西
429.50丸田 琉惺 (1)能登川
530.50河合 空楽 (1)田上
631.97福嶋 志暉 (2)新堂
738.60北村 日向 (2)石部

男子共通 200m 6組(+0.9)

順位記録選手所属
125.63東川 拓翔 (2)彦根東
225.96高森 煌 (2)米原大東中
326.49嶋田 涼佑 (2)老上
427.06西口 友晟 (1)青山
527.29片山 勇樹 (2)瀬田北
627.95寺本 陽翔 (2)日野
728.96西多 大地 (1)城山

男子共通 200m 7組(+0.9)

順位記録選手所属
125.89川上 大智 (1)信楽
226.12北村 光 (2)長浜北
326.69宮川 善貴 (2)長浜西
427.64久保 陽 (2)光泉
529.48辻澤 大和 (2)竜王
633.03宮澤 修太朗 (2)朽木

男子共通 200m 8組(+0.6)

順位記録選手所属
127.31西田 智哉 (2)打出
227.68中村 光希 (2)甲西北
327.98山本 悠一郎 (1)日吉
428.15日爪 翔希 (1)今津
532.18緒方 玖優 (1)野洲

 

男子共通 400m

男子共通 400m 1組

順位記録選手所属
154.28杉浦 渓心 (3)湖西
256.27渡邊 志同 (3)水口東
357.28木村 和真 (2)瀬田
457.61小島 輝大 (3)聖徳
559.08小倉 礼恩 (2)信楽
61:00.14安居 琉珀 (2)八幡

男子共通 400m 2組

順位記録選手所属
158.73原田 琉輝也 (2)双葉
259.46井﨑 諒太郎 (2)高穂
31:02.29米谷 慧 (2)市立守山
41:03.26杉本 真心 (2)河瀬
51:07.01井垣 元 (2)真野

男子共通 400m 3組

順位記録選手所属
157.96池尾 拓也 (2)松原
21:03.07大石 悠斗 (2)瀬田北
31:03.66奥村 駿一 (2)米原大東中
41:05.50大内 陸斗 (2)皇子山
51:06.05廣田 成海 (2)日吉
61:06.59赤井 颯斗 (2)湖北
71:06.94戸高 優稀 (2)長浜北

男子共通 400m 4組

順位記録選手所属
11:04.10清水 一臣 (2)老上
21:09.97中島 太洋 (2)水口
31:12.03道前 慧一 (1)安曇川
41:13.10石井 大陽 (1)野洲
51:13.73若林 航希 (1)八幡西
61:15.58稲家 颯太 (1)栗東西
71:26.80島村 風駈 (1)野洲北

男子共通 400m 5組

順位記録選手所属
11:04.62氏王 春翔 (1)朽木
21:04.90目片 亮 (1)朝桜
31:05.56清水 涼太郎 (1)長浜西
41:07.06川畑 昊 (1)青山
51:17.73村木 颯斗 (1)日野
61:21.18丸岡 雅裕 (1)河南

男子共通 400m 6組

順位記録選手所属
11:02.99樫野 丈二 (1)甲賀
21:06.32大川原 拓飛 (2)甲西北
31:07.49今村 釉胡磨 (1)新堂
41:07.99菅原 大翔 (1)仰木
51:09.76吉里 大瀬 (1)今津
61:10.15柴田 柊星 (1)彦根西
71:25.36松宮 幸輝 (1)甲良

 

男子共通 800m

男子共通 800m 1組

順位記録選手所属
12:07.89落合 晃 (2)今津
22:20.36中川 貴心 (2)明富
32:22.16角田 侑大 (2)中主
42:24.03谷口 滉太 (2)水口
52:26.61起 龍也 (1)堅田
62:27.28井上 絢仁 (1)皇子山
72:28.38仁木 虎太郎 (2)柏原
82:28.60宮副 智也 (2)県立守山
92:29.05大塚 龍生 (2)朽木
102:31.47早川 滝登 (2)南郷
112:32.51定国 広佑 (2)北大路
122:32.72木山 大地 (2)瀬田北
132:32.94青木 樂来 (2)信楽
142:33.22伊藤 晏志 (3)能登川

男子共通 800m 2組

順位記録選手所属
12:28.77木村 颯汰 (1)高穂
22:35.11倉本 新 (1)聖徳
32:36.23德井 真志 (2)栗東西
42:36.51内林 和暉 (2)甲南
52:36.59吉岡 巧翔 (1)双葉
62:38.76竹川 昇汰 (2)松原
72:42.10竹内 龍ノ心 (1)甲西北
82:42.35中村 碧 (2)水口東
92:43.06塚田 大凱 (2)玉川
102:43.47竹内 奏吾 (1)守山南
112:45.80永元 翔輝也 (2)老上
122:46.26井上 功介 (1)甲賀
132:46.98伊庭 建継 (2)湖西
142:48.86奥村 彰陽 (2)彦根西
152:50.59武井 悠悟 (1)田上
162:51.77後藤 孝次郎 (1)甲西
172:57.78田代 昂大 (1)比叡山

男子共通 800m 3組

順位記録選手所属
12:13.56北川 裕基 (2)長浜北
22:25.00岡田 昊大 (2)河瀬
32:26.47小林 直輝 (2)彦根南
42:26.66渡辺 大智 (1)青山
52:32.11武内 誠治 (2)打出
62:35.77山下 翔一 (2)仰木
72:36.62植木 一心 (1)立命館守山
82:37.26松原 拓真 (1)長浜西
92:42.00田中 彩翔 (1)彦根東
102:43.16小倉 天璃 (1)土山
112:47.59竹澤 奏太 (2)市立守山
122:48.80岩井 樹 (1)城山
132:56.01川南 澪 (1)日野
143:01.62小柳 来琉 (1)湖北
153:02.88川島 琉生 (2)船岡
163:26.85野瀬 晴飛 (2)甲良
173:28.34永田 元輝 (1)野洲

 

男子共通 1500m

男子共通 1500m 1組

順位記録選手所属
14:16.28津田 彩翔 (3)城山
24:17.42中西 慶士郎 (3)湖西
34:29.79杉本 春 (3)瀬田北
44:29.89吉冨 晴心 (3)皇子山
54:38.90落合 晃 (2)今津
64:39.53北川 寛斗 (2)玉川
74:44.57小西 梢太 (3)船岡
84:45.26海老原 光 (2)湖西
94:48.02湊 遥太 (3)河瀬
104:50.80鶴田 惺 (2)志賀
114:52.01小谷 海翔 (3)信楽
124:55.08奥村 一颯 (2)仰木
134:55.51木村 朋貴 (2)甲南
144:56.43村田 琴史 (2)彦根東
154:59.96清水 秀晃 (2)青山
165:03.11中川 雄太 (3)能登川
175:09.13水谷 光希 (2)聖徳

男子共通 1500m 2組

順位記録選手所属
14:44.01伊勢村 翔太 (1)明富
24:47.63別府 哲雄 (2)市立守山
34:49.83小谷 歩 (2)信楽
44:50.38佐藤 直和 (2)打出
54:57.04太田 悠詩 (2)長浜西
64:59.12増山 崇馬 (2)玉川
74:59.35芦田 大志 (2)甲西北
85:02.88鵜飼 一展 (2)甲良
95:03.51田中 良治 (2)水口
105:04.76木村 聡真 (2)甲南
115:05.12結城 璃乙 (2)松原
125:08.59横江 颯葵 (2)松原
135:09.45藤本 大翔 (2)双葉
145:12.89長 龍悟 (2)野洲
155:26.10藤林 玄 (2)城山
165:37.23釜谷 駿吾 (1)北大路

男子共通 1500m 3組

順位記録選手所属
14:49.26塩満 蓮 (1)栗東西
24:53.73太田 悠晴 (2)栗東西
34:53.89岡田 羽琉 (2)田上
45:05.24西野 佑飛 (1)水口東
55:07.26堤 叶大 (2)水口東
65:08.88大澤 啓人 (2)彦根南
75:12.13北岸 功至 (2)八幡東
85:17.71武井 遥人 (2)長浜北
95:18.97石橋 高市 (1)聖徳
105:19.30伊吹 悟 (2)湖北
115:21.42川西 遼弥 (3)兄弟社
125:27.08松永 寿之 (2)朽木
135:58.49後藤 匠吾 (2)野洲北

男子共通 1500m 4組

順位記録選手所属
15:04.54宮本 涼平 (2)老上
25:17.77藤田 眞 (1)八幡
35:19.20古川 祈空 (2)青山
45:19.29鷺 敦司 (1)守山南
55:24.54國場 海心 (2)市立守山
65:25.35小川 隼和 (2)兄弟社
75:25.59松本 飛雅 (2)土山
85:25.99山方 想真 (2)安曇川
95:27.71佐々木 悠人 (2)長浜西
105:29.34大橋 駿 (2)米原大東中
115:33.44西村 龍晟 (2)中主
125:46.17古林 賢大 (1)八幡
135:47.89村田 悠地 (1)南郷
145:48.50小西 海人 (2)北大路
155:49.13西澤 孝紀 (2)水口

男子共通 1500m 5組

順位記録選手所属
15:14.71松原 謙心 (1)比叡山
25:33.73山城 宰 (2)瀬田北
35:35.54古株 響 (1)竜王
45:37.50椿野 共生 (1)志賀
55:38.41村山 真基 (2)中主
65:41.81東野 壮吾 (1)船岡
75:42.37土川 航希 (1)双葉
85:42.53隼瀬 良太 (1)真野
95:47.98勝目 竜輝 (2)草津
105:49.03山本 温暉 (2)県立守山
115:50.82佐藤 拓実 (1)真野
125:50.98圓林 優翔 (2)能登川
135:54.04吉田 椋 (1)土山
145:55.29福永 太一 (1)比叡山
155:56.42一本 海大 (2)湖北
166:38.18安原 煌貴 (1)安曇川

男子共通 1500m 6組

順位記録選手所属
15:07.82谷 春秀 (2)朽木
25:11.71長谷川 流斗 (1)石部
35:18.56山敷 亮太 (1)皇子山
45:20.78岩﨑 陸 (2)彦根南
55:21.55大治 咲人 (1)甲賀
65:23.60大谷 将武 (1)彦根西
75:29.77谷澤 昌吾 (1)柏原
85:33.30西川 脩希 (2)老上
95:38.81田中 勇太 (1)田上
105:41.40佃 拓磨 (1)甲賀
115:46.77小島 快晟 (1)甲良
125:47.21岡嶋 聖也 (1)米原大東中
135:47.62山本 悠聖 (1)玉園
145:48.45熊迫 悠真 (1)高穂
155:54.23黒木 錬 (1)甲西
166:08.35中村 亮太 (1)河南

男子共通 1500m 7組

順位記録選手所属
15:00.53中村 和羽 (1)五個荘
25:07.69小林 琉斗 (1)甲西北
35:30.97森 一翔 (1)県立守山
45:31.07小西 一暉 (1)河瀬
55:31.84杭田 太一 (2)打出
65:38.57久野 拳慎 (2)日野
75:42.81大浦 一慶 (2)玉園
85:45.03黒木 怜斗 (1)新堂
95:45.48和田 直人 (1)野洲
105:45.54奥村 碧 (2)彦根西
115:49.89北村 空大 (2)仰木
125:50.06梶谷 直弥 (1)柏原
136:05.84宗 頌太郎 (1)日吉
146:25.61加藤 成文 (1)野洲北

 

男子共通 3000m

男子共通 3000m 1組

順位記録選手所属
19:35.72平田 碧 (3)甲南
29:37.63家原 一恭 (3)北大路
39:59.60新木 淳太 (3)長浜北
410:02.41髙橋 拳太 (3)葉山
510:13.92目秦 耕太郎 (3)守山南
610:28.38小池 太壱 (3)明富
710:29.16田島 帆高 (2)水口東
810:34.00松原陽之 (3)長浜西
911:01.48菅原 爽 (2)仰木
1011:02.28久田 巧実 (3)甲西北
1111:05.21江南 匡駿 (3)県立守山
1211:12.20中根健太 (3)聖徳
1311:35.60那須 健太郎 (2)粟津
1412:00.33中井 夢大 (2)栗東西
1513:13.43浦口 凛太郎 (2)八幡

男子共通 3000m 2組

順位記録選手所属
110:18.20海老原 光 (2)湖西
210:58.22石田 崇人 (2)水口
311:34.27篠原 拓己 (2)信楽
411:45.91上野 佑斗 (1)高穂
511:48.69松村 優太朗 (2)老上
611:53.38岸村 優心 (1)日野
712:00.43姉川 直哉 (2)南郷
812:08.13本道 瑛太 (2)船岡
912:12.45高平 瑚二朗 (2)瀬田北
1012:13.89前川 煌太 (2)彦根西
1112:33.76山本 真史 (1)柏原
1212:39.74居原田 楓音 (2)能登川
1313:07.95東村 奨真 (1)朽木
1413:13.54鈴村 大翔 (1)野洲北
1513:14.03吉田 空央 (1)野洲

 

男子共通 110mYH(0.914m)

男子共通 110mYH(0.914m) 1組(-0.5)

順位記録選手所属
114.90大久保 康祐 (3)葉山
215.54岸村 心渉 (3)朝桜
316.44吉澤 大輔 (3)甲南
417.78澤 雅樹 (2)河南
517.83森口 匠真 (2)栗東西
619.40田中 遼太朗 (2)粟津
723.19小西 悠太 (2)南郷

男子共通 110mYH(0.914m) 2組(+0.6)

順位記録選手所属
118.29森田 靖人 (3)能登川
219.66本庄 喬貴 (2)長浜西
319.70上野 波人 (2)彦根東
419.73堤 琉空 (2)水口東
521.43山本 空宇馬 (3)兄弟社
621.59熊谷 啓行 (2)安曇川
721.77服部 翼 (2)水口

男子共通 110mYH(0.914m) 3組(-0.2)

順位記録選手所属
121.53村上 豪 (1)市立守山
224.52古川 涼真 (2)松原
335.73寺島 叶翔 (2)竜王

男子共通 110mYH(0.914m) 4組(-0.1)

順位記録選手所属
118.35神林 陽斗 (2)皇子山
221.40赤井 颯斗 (2)湖北
321.59稲垣 徹平 (2)土山
422.71森地 宥太 (2)甲賀
523.73一谷 天晴 (2)彦根西
624.79藤田 周優 (2)日野

 

男子共通 4×100mR

男子共通 4×100mR 1組

順位記録選手所属
149.47市立守山市立守山
251.83光泉光泉
353.31野洲北野洲北
456.18県立守山県立守山
558.56唐崎唐崎

男子共通 4×100mR 2組

順位記録選手所属
148.07双葉双葉
249.28彦根西彦根西
349.76河瀬河瀬
450.10河南河南
550.79玉園玉園
652.88竜王竜王
752.93城山城山

男子共通 4×100mR 3組

順位記録選手所属
148.47老上老上
249.95北大路北大路
350.81新堂新堂
452.17朽木朽木
552.67石部石部
652.74草津草津
754.97土山土山

男子共通 4×100mR 4組

順位記録選手所属
148.73米原大東中米原大東中
249.26日野日野
350.73瀬田北瀬田北
458.98立命館守山立命館守山

男子共通 4×100mR 5組

順位記録選手所属
150.54水口東水口東
251.14明富明富
351.40甲賀甲賀
452.54田上田上
556.43甲西甲西

男子共通 4×100mR 6組

順位記録選手所属
149.22信楽信楽
250.66守山南守山南
351.04八幡東八幡東
452.25堅田堅田
554.21玉川玉川

男子共通 4×100mR 7組

順位記録選手所属
147.67栗東西栗東西
249.26高穂高穂
349.42聖徳聖徳
449.43兄弟社兄弟社
549.61長浜北長浜北
649.87水口水口
750.52甲南甲南

男子共通 4×100mR 8組

順位記録選手所属
145.88長浜西長浜西
246.01朝桜朝桜
347.38皇子山皇子山
447.82八幡八幡
548.21彦根南彦根南
648.26打出打出
750.06瀬田瀬田

男子共通 4×100mR 9組

順位記録選手所属
144.15中主中主
244.39守山北守山北
344.64彦根中央彦根中央
444.68松原松原
545.14日吉日吉
645.24葉山葉山
745.38彦根東彦根東

 

男子共通 走高跳

男子共通 走高跳 1組

順位記録選手所属
11.65東森葵 (3)八幡
21.50奥村 明浩 (3)聖徳
31.50中畑 希里斗 (2)野洲
41.45安藤 聡汰 (2)瀬田北
51.45小杉航平 (2)高穂
61.45高田 琉成 (2)玉園
71.45大塚 竜輝 (2)彦根西
81.45河野 悠生 (1)市立守山
91.40平岡 健斗 (1)皇子山
91.40植田 憐 (2)湖北

 

男子共通 走幅跳

男子共通 走幅跳 1組

順位記録選手所属
15.94 +1.3平原壮真 (3)彦根東
25.69 +1.4山尾 凌生 (3)彦根中央
35.62 +1.5増山 煌冨 (2)甲南
45.62 +0.3片山 結宇 (3)守山南
55.49 +0.0箕田 朔太郎 (3)中主
65.27 +0.0川上 昇大 (2)長浜西
74.99 +0.3川﨑 広大 (2)今津
84.91 +0.9橫田 りん (3)兄弟社
94.89 +0.7北川 陽大 (2)湖北
104.76 +0.0門田 大輝 (2)栗東西
114.69 +0.5西川 雷朔 (2)打出
124.58 +0.1宮田 遥也 (2)草津
134.58 +0.5山本 渉琉 (2)老上
144.56 -0.2小栗 匠 (3)県立守山
154.53 +0.1山口 雄誠 (2)新堂
164.49 +0.0元藤 秀 (2)日吉
174.34 +0.0西井 響紀 (2)守山北
184.33 +0.0兼田 怜央 (2)湖西
194.30 +0.9磯垣 友哉 (2)瀬田北
204.25 +0.0西堀 竜之介 (1)聖徳
214.23 -0.9橋 青海 (2)八幡
224.18 +1.1足立 淳成 (1)玉川
234.05 +0.5林 律輝 (2)水口
243.67 +0.8山田 敦葵 (2)河南

男子共通 走幅跳 2組

順位記録選手所属
15.12 +1.0上嶋 煌心 (1)信楽
24.93 +1.2レフトサーリ 奏真 (2)田上
34.83 +0.9図師 彪真 (2)日野
44.82 +1.2池永 大輝 (2)皇子山
54.37 +0.5石野 稜空 (2)彦根南
64.37 -0.2大澤 葵 (1)朝桜
74.31 +0.8光井 新汰 (2)仰木
84.20 +0.6酒井 照久 (1)市立守山
94.15 -0.1山元 教生 (2)青山
104.14 +1.5田中 悠翔 (1)高穂
114.11 +0.9太田 彩人 (2)甲西北
124.04 +0.6大澤 勇翔 (2)彦根西
134.03 +1.1谷 遥翔 (2)玉園
144.00 +1.0川口 陽永 (2)南郷
153.96 +0.7中村 勇晴 (2)竜王
163.94 +0.7名内 英汰 (1)米原大東中
173.80 +0.7小網 明日翔 (2)土山
183.71 +0.9阿閉 友希 (2)北大路
193.63 +1.5横江 賢太 (1)松原
203.63 +0.5清水 翔月 (1)甲賀
213.62 +0.6岡田 歩 (2)野洲
223.58 +1.0駒林 鷹平 (1)堅田
233.52 +0.6東 颯蒼 (2)光泉
243.51 +1.8仲上 勇希 (1)城山
253.44 +0.0八木 奏麿 (1)河瀬
263.22 +0.7河内 寛弥 (1)石部
272.02 +0.9藤本 真音 (1)野洲北

 

男子共通 三段跳

男子共通 三段跳 1組

順位記録選手所属
111.93 +0.9森 泰成 (3)朝桜
211.71 +0.0小林 奏斗 (2)日野
311.15 +0.7吉川 大登 (2)長浜西
411.15 +0.6鳥井 悠希 (2)守山北
511.15 -0.5澤 星琥 (3)柏原
610.79 +1.0善利 諦英 (2)彦根東
710.43 -0.4北川 修 (2)双葉
810.15 +1.6瀬川 泰成 (2)栗東西
99.72 +1.3生駒 安奏 (2)皇子山
109.30 +0.0眞部 樹 (1)光泉

 

男子共通 砲丸投(5.000kg)

男子共通 砲丸投(5.000kg) 1組

順位記録選手所属
111.41吉川 真 (3)彦根中央
210.72冨江 駿仁 (3)能登川
310.36藤井 大輔 (3)八幡
48.78南 裕己 (2)守山北
58.62横山 月依 (1)土山
68.11井上 栄幸 (2)八幡
77.65三保谷 幸翼 (2)彦根西
87.42上川 達郎 (2)打出
97.26中村 和輝 (2)土山
107.22林 陽向太 (2)彦根西
116.93荒川 廉太郎 (3)水口東
126.91高谷 勇太 (2)日野
136.81西野 任 (2)長浜西
146.65奥 一哉 (2)市立守山
156.60古髙 真睦 (1)市立守山
166.54髙野 凌 (1)瀬田
176.51野澤 颯汰 (1)日野
186.46谷口 優介 (1)守山南
196.42宮田 龍真 (2)朽木
206.32山口 稜司 (2)老上
216.24高見 亮太 (1)瀬田北
226.10下田 龍輝 (2)彦根東
236.04中村 大和 (2)中主
245.84小寺 祐希 (1)守山北
255.67和多田 響 (1)瀬田北
265.66永田 大耀 (2)河南
275.61福本 匠 (1)彦根東
285.60鳩代 英翔 (1)野洲
295.47井尻 翔太 (2)河南
305.01小嶋 紡生 (1)野洲
314.90辰巳 椎那 (1)守山南
324.70田中 仁 (1)朽木
334.64則行 治彦 (1)真野
344.15並川 伊織 (1)粟津

 

男子共通 円盤投(1.500kg)

男子共通 円盤投(1.500kg) 1組

順位記録選手所属
138.90谷口 大翔 (3)彦根中央
227.86堀井 絢太 (3)中主
327.63南場 豪力 (3)能登川
427.30比嘉 琉星 (3)松原
525.56津田 和輝 (2)新堂
621.38今井 陸都 (2)明富
720.97小沼 怜乃 (2)守山北
820.43土田 大雅 (2)河南
918.82甲斐 廉也 (2)市立守山
1018.36中切 環 (2)信楽
1118.09重松 心人 (2)田上
1216.99鈴木 啓太 (2)長浜西
1315.91松本 空飛 (1)日吉
1414.78前原 真宙 (2)北大路
1513.73中村 橘平 (1)城山
1613.01餅川 澄空 (2)彦根西
1712.57中村 奏音 (2)土山
1811.01山本 啓介 (1)野洲北
198.54松田 龍治 (1)瀬田北

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12149田中 凜鳳 (3)能登川
21148古谷 貫太郎 (2)長浜西
31123高嶋 快 (2)日野
4958勝連 翔琉 (2)瀬田北
5731田中 晴大 (2)市立守山
6566住川 蒼空 (1)高穂

 

女子1年 100m

女子1年 100m 1組(+0.9)

順位記録選手所属
113.49新 咲来 (1)立命館守山
213.51甚尾 莉愛 (1)仰木
313.59山口 華穂 (1)多賀
413.70小谷 菜々 (1)志賀
513.93安田 芽唯 (1)皇子山
614.57田附 咲良 (1)双葉
714.61渡邊 璃子 (1)聖徳

女子1年 100m 2組(+0.1)

順位記録選手所属
114.26片矢 結菜 (1)打出
214.29内山 心花 (1)市立守山
314.40駒村 優波 (1)南郷
414.57大橋 七海 (1)安曇川
514.88石田 茉央奈 (1)守山南
614.91下南 結菜 (1)甲南
715.23鳥屋尾 奏 (1)瀬田
815.55北村 華穏 (1)守山北

女子1年 100m 3組(+1.8)

順位記録選手所属
113.96德永 虹花 (1)市立守山
214.22南 るり (1)彦根東
314.34井上 瑞葵 (1)聖徳
414.37山根 瑞紀 (1)栗東西
514.53藤田 愛可 (1)甲賀
614.88堀 美聖 (1)城山
715.66佐藤 さくら (1)守山北
816.73北村 志穏 (1)守山北

女子1年 100m 4組(+1.7)

順位記録選手所属
114.41小松 果歩 (1)甲西
214.87福森 香月 (1)甲西
314.96福田 愛莉 (1)仰木
514.98西岡 あおい (1)八幡
415.32万野 心聖 (1)八幡
616.20髙木 さき (1)八幡

女子1年 100m 5組(+0.8)

順位記録選手所属
115.23山本 汐莉 (1)甲西
215.53稲葉 三華 (1)栗東西
315.59中村 美月 (1)甲西
415.75蒲原 心結 (1)瀬田北
515.93三好 里桜 (1)安曇川
616.06青木 脩稀 (1)土山

女子1年 100m 6組(+1.3)

順位記録選手所属
115.52村上 莉望 (1)水口東
215.66深田 優菜 (1)老上
316.10堀田 陽世 (1)仰木
416.22山名 海音 (1)水口東
516.25三井 梨花 (1)水口東
616.84前田 来実 (1)土山
716.92影井 菜桜 (1)県立守山
817.26藤原 彩葉 (1)仰木

女子1年 100m 7組(+0.8)

順位記録選手所属
114.82松浦 真優 (1)高穂
215.12東山 奏和 (1)新堂
315.26溝 萌生 (1)野洲北
415.30宮林 夢唯 (1)瀬田北
515.37城野 四葉 (1)瀬田北
615.46羽鳥 来那 (1)野洲北
715.76清水 亜弥 (1)柏原
816.61平尾 真優 (1)米原大東中

女子1年 100m 8組(+0.2)

順位記録選手所属
115.29橋本 瑚子 (1)長浜西
215.30中西 夏海 (1)甲良
315.53竹中 美結 (1)新堂
415.54丹後 聡美 (1)長浜西
516.37宮副 結衣 (1)甲西北
616.50八木 優梨奈 (1)長浜西
716.81佐古 野々花 (1)朽木
819.60山田 優月 (1)長浜西

女子1年 100m 9組(+0.3)

順位記録選手所属
114.30渡邉 花 (1)唐崎
214.34小峠 美彩紀 (1)唐崎
315.11向井 咲乃 (1)唐崎
415.67坂口 結衣 (1)湖北
515.96鮫島 心海 (1)甲西北
616.29野川 由美子 (1)湖北

女子1年 100m 10組(+1.0)

順位記録選手所属
114.60西村 涼 (1)日野
214.96北川 栞菜 (1)彦根東
315.61細田 果乃子 (1)米原大東中
415.67山下 咲音 (1)朝桜
516.07嶋村 葉 (1)日野
616.20遠城 心 (1)日野
716.36後藤 凛 (1)米原大東中

女子1年 100m 11組(-1.4)

順位記録選手所属
114.85木村 真緒 (1)青山
215.00川崎 愛友 (1)野洲
315.06温井 歩実 (1)野洲
415.38大井 明音 (1)野洲
515.66前山 実歩 (1)立命館守山
615.71田中 悠杏 (1)朝桜
717.65伊藤 碧泉 (1)光泉

女子1年 100m 12組(-0.5)

順位記録選手所属
113.70津本 瑛夏 (1)南郷
213.97齊内 愛音 (1)県立守山
314.85篠原 千雨 (1)甲賀
415.26山本 のどか (1)河瀬
515.42山田 仁子 (1)八幡西
615.72種田 ゆら (1)八幡西
716.60中川 琴乃 (1)比叡山

 

女子2・3年 100m

女子2・3年 100m 1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.92神田 彩香 (3)葉山
212.94河崎 愛美 (3)中主
312.97岩岸 楓 (3)打出
413.00髙谷 真衣 (3)南郷
513.06木下 凛 (3)双葉
613.08田中 瑛美莉 (2)聖徳
713.22山川 なつみ (2)永源寺
813.39眞野 泉美 (3)能登川

女子2・3年 100m 2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.33楠 奈那 (2)高穂
213.43髙橋 里亜 (2)粟津
313.47齊藤 和奏 (3)日吉
413.49森井 彩月 (2)高穂
513.55東郷 瑠奈 (3)中主
613.75安田 姫璃 (3)皇子山
713.81濱田 愛梨 (3)南郷
813.88饗庭 佑菜 (2)老上

女子2・3年 100m 3組(+1.2)

順位記録選手所属
113.41片又 乙萌 (2)市立守山
213.50清水 芽李亜 (2)甲賀
313.61辻井 葵 (3)北大路
413.64村上 瑚姫 (2)守山南
513.79山口 千尋 (3)日吉
613.87岡山 由果 (2)守山北
713.88藤居 梨央 (2)米原大東中

女子2・3年 100m 4組(+0.2)

順位記録選手所属
113.74奥村 亮美 (3)県立守山
213.82馬場 兆佳 (2)湖北
313.93大菅 咲葉 (2)彦根南
413.99松井 唯 (2)皇子山
514.08井上 育 (2)田上
614.24山口 深俐亜 (2)明富

女子2・3年 100m 5組(-0.6)

順位記録選手所属
113.69山本 こころ (2)松原
213.75德永 柊花 (2)日吉
313.87齋藤 百夏 (2)八幡西
413.98森 咲楽 (2)今津
514.01冨田 桃那 (2)聖徳
614.29菖蒲池 由奈 (2)長浜北
714.55笠原 佑月 (2)安曇川

女子2・3年 100m 6組(-0.9)

順位記録選手所属
113.96近藤 美優 (2)日吉
214.01上原 柚羽 (2)湖西
314.33寺井 澄夏 (2)瀬田
414.36ライオンズ ラターニャ菫 (2)湖西
514.38村上 紗亜羅 (3)河瀬
614.45田邉 雪乃 (2)志賀
714.48田中 楓 (2)明富
814.83坂下 萌愛 (2)栗東西

女子2・3年 100m 7組(-0.6)

順位記録選手所属
114.06濵口 結衣 (2)松原
214.41北出 彩乃 (2)新堂
314.46磯部 莉奈 (2)双葉
414.51北村 愛莉 (2)野洲北
514.62佐藤 すみれ (2)松原
614.65田中 美帆 (2)立命館守山
714.82奥村 彩愛 (2)真野

女子2・3年 100m 8組(+0.1)

順位記録選手所属
114.19羽賀 友香 (2)松原
214.24嵩谷 友里 (2)八幡
314.26平尾 夕愛 (2)甲南
414.48奥村 友莉 (2)中主
514.52礒谷 杏子 (2)彦根西
614.53中川 晏奈 (2)水口
714.85松下 けいら (2)粟津
814.88浅井 月海 (2)粟津

女子2・3年 100m 9組(+1.1)

順位記録選手所属
114.13小野寺 桃子 (2)県立守山
214.36山本 珠由 (2)高穂
314.48河原田 美咲 (2)今津
414.49松浦 衣茉莉 (2)立命館守山
514.51松宮 心姫 (2)彦根東
614.51松本 望美 (2)瀬田
714.59谷口 柚奈 (2)城山
814.74茂篭 叶有 (2)河瀬

女子2・3年 100m 10組(-0.2)

順位記録選手所属
114.35田中 真央 (2)守山南
214.41今田 瑞希 (2)北大路
314.57房野 ななみ (2)彦根西
414.57影山 玲奈 (2)彦根東
514.73澤井 夏希 (2)志賀
614.80南 希和 (2)志賀
714.84田中 百咲 (2)中主
815.03山本 小愛 (2)明富

女子2・3年 100m 11組(+0.4)

順位記録選手所属
214.69宮尾 愛里 (2)打出
314.70松田 紅音 (2)野洲北
414.79松村 優那 (2)甲賀
515.11山口 ひより (2)城山
615.13西村 優芽 (3)皇子山
715.24大橋 由菜 (2)瀬田北
815.34小崎 瑠愛 (2)能登川
115.40梅原 美憂 (2)北大路

女子2・3年 100m 12組(+0.1)

順位記録選手所属
114.41小山 花凛 (2)水口
214.76川崎 はぐみ (2)北大路
314.99杉本 凜々 (2)甲南
415.01田中 優圭 (2)水口
515.12河合 奈々 (2)水口
615.19市川 ゆめ (2)新堂
715.28辛川 はるか (2)唐崎
815.33前田 ちはる (2)土山

女子2・3年 100m 13組(+0.9)

順位記録選手所属
114.48海東 杏奈 (2)湖西
214.55原 杏莉紗 (2)船岡
315.00富永 さくら (2)兄弟社
415.05佐治 春奈 (2)城山
515.28沖野 羅夢 (2)双葉
615.32松浦 愛 (2)兄弟社

女子2・3年 100m 14組(+0.2)

順位記録選手所属
114.52菊地 美玖乃 (3)兄弟社
214.59岡 早苗 (2)真野
314.88遠山 詩織 (2)打出
415.28岡 さくら (2)瀬田
515.64河岸 結夢 (2)竜王

女子2・3年 100m 15組(+1.1)

順位記録選手所属
115.09野瀬 心菜 (2)彦根南
215.25石島 愛美 (2)安曇川
315.31古川 愛奈 (2)彦根南
415.36小平 彩乃 (2)長浜北
515.63櫻井 春花 (2)比叡山
615.64田中 花怜 (2)甲南
715.65荒木 悠 (2)石部

女子2・3年 100m 16組(+0.9)

順位記録選手所属
115.09中嶋 莉愛 (2)竜王
215.52髙田 愛佳 (2)彦根南
315.65和田 実莉 (2)栗東西
417.29髙橋 純令 (2)老上

女子2・3年 100m 17組(+0.7)

順位記録選手所属
114.25森田 愛可 (2)日野
214.50原 碧唯 (2)青山
314.86日永 咲良 (2)玉園
415.28雨森 悠真 (2)彦根西
515.39森 小夏 (2)玉園
616.61村田 奈優 (2)石部

女子2・3年 100m 18組(+1.8)

順位記録選手所属
114.46森本 希 (2)堅田
214.55林田 小百合 (2)長浜北
314.59山田 望夢 (2)湖西
414.99山田 珂音 (2)朝桜
515.80福島 瑠夏 (2)長浜北
616.06馬場 宙 (2)玉園
716.73渡部 彩希 (2)玉園

 

女子共通 200m

女子共通 200m 1組(-0.2)

順位記録選手所属
127.58髙谷 真衣 (3)南郷
227.98若狭 柚花 (2)聖徳
328.57辻井 葵 (3)北大路
429.03山本 詩 (2)中主
529.04井野川 夕花 (2)粟津
629.89小澤 愛実 (2)守山南
729.92堀内 莉咲 (2)瀬田

女子共通 200m 2組(+0.1)

順位記録選手所属
128.30伊藤 さつき (2)瀬田北
228.87髙橋 優空 (3)双葉
330.02進藤 凛 (2)八幡西
430.44清水 葉南 (2)彦根南
530.90栩原 希々佳 (2)米原大東中
631.96伊原 桃和 (2)甲賀
732.35福山 愛佳 (2)水口東
832.60大川 響香 (2)甲南

女子共通 200m 3組(+0.8)

順位記録選手所属
128.98山口 華穂 (1)多賀
229.40山中 真琴 (2)高穂
329.97吾郷 湖珀 (2)青山
431.93松川 暖奈 (1)打出
532.34吉里 楓花 (2)湖西
632.39谷口 里乃 (1)栗東西
732.41丸山 心暖 (2)兄弟社

女子共通 200m 4組(+0.2)

順位記録選手所属
130.09小松 果歩 (1)甲西
230.11田中 南実 (2)皇子山
331.59木下 千彩 (2)志賀
431.67矢野 あんず (1)野洲
531.96清本 純花 (2)能登川
632.02松尾 妃奈乃 (2)松原
734.28脇坂 怜奈 (1)湖北

女子共通 200m 5組(-0.1)

順位記録選手所属
128.06甚尾 莉愛 (1)仰木
228.54西田 咲心 (2)市立守山
330.41阪口 陽愛 (2)新堂
430.63礒谷 杏子 (2)彦根西
531.04池端 優香 (2)唐崎
633.85西尾 蒔弥 (2)日野
734.37高桐 萌 (1)長浜西

 

女子共通 800m

女子共通 800m 1組

順位記録選手所属
12:19.43西田 有里 (3)市立守山
22:33.30山本 朱実令 (2)新堂
32:33.31岸田 紗季 (3)湖北
42:34.12渡邊 真央 (2)双葉
52:34.75鎌田 真菜 (2)守山南
62:38.48小松 真優 (1)瀬田
72:38.58中村 日和 (3)県立守山
82:38.72濱田 夏凜 (2)南郷
92:38.81山本 真由 (2)明富
102:39.11北川 遼 (2)長浜北
112:39.59小林 千里 (3)湖北
122:44.03野坂 夏希 (2)長浜西
132:45.13辻野 早香 (2)甲西
142:46.71迫 心咲 (2)双葉
152:47.43髙野 天音 (2)立命館守山
162:52.20鈴木 杏里 (2)瀬田北
173:10.79田村 優奈 (2)皇子山

女子共通 800m 2組

順位記録選手所属
12:42.75上野 陽葵 (1)瀬田
22:43.86岡村 愛里花 (2)北大路
32:44.46藤岡 美陽 (2)中主
42:45.39北川 華恋 (2)聖徳
52:45.58三﨑 叶夢 (2)八幡西
62:45.86北田 咲来 (2)米原大東中
72:47.83嶋田 唯花 (2)粟津
82:47.86福永 琴音 (2)彦根南
92:48.71小椋 繰 (2)米原大東中
102:49.06田堀 笑茉 (1)水口
112:49.18三宅 野々花 (1)志賀
122:49.45日生下 柚羽 (1)北大路
132:49.46清水 由埜 (2)南郷
142:49.98井ノ口 らら (2)志賀
152:50.70備前 結心 (2)能登川
162:54.04佐治 夢菜 (2)城山
173:14.25笠井 ひより (2)粟津

女子共通 800m 3組

順位記録選手所属
12:50.47東 莉沙 (2)老上
22:52.64鳥原 紗菜 (2)栗東西
32:53.32奥村 彩菜 (2)甲西北
42:53.47岡本 怜歩 (2)河瀬
52:54.44木村 胡春 (2)老上
62:54.67山本 桃実 (2)朽木
72:56.24山下 紗也加 (2)青山
82:59.23松久 桃子 (2)守山北
93:00.08松隈 ひなつ (2)栗東西
103:00.66瀧波 はるか (2)彦根西
113:01.72清水 早耶音 (1)水口
123:01.74水島 日鞠 (2)水口東
133:02.06鎌田 暖乃 (2)唐崎
143:02.61上志 千春 (2)明富

女子共通 800m 4組

順位記録選手所属
12:44.96村上 令奈 (1)河瀬
22:52.03山本 瑠希 (1)土山
32:52.73勝見 澪菜 (1)竜王
42:54.22田中 舞 (1)高穂
52:55.66奥田 陶子 (1)守山南
62:55.80小林 あかね (1)田上
72:56.69吉岡 瑠璃 (2)能登川
82:58.78髙田 あかり (2)唐崎
92:58.81中川 麗菜 (1)城山
102:59.06川端 花奈 (2)中主
113:00.37西堀 香麦 (2)竜王
123:02.85金田 千佳 (1)安曇川
133:05.82岡村 真奈 (2)玉園
143:07.81岡本 真凜 (2)打出
153:14.70石田 湖々葉 (2)彦根南
163:16.08清水 椛 (2)彦根東
173:23.41谷村 綾花 (1)河南

女子共通 800m 5組

順位記録選手所属
12:41.56山﨑 叶 (1)水口東
22:47.61山本 汐莉 (1)甲西
32:49.06中島 優里花 (1)立命館守山
42:52.11清水 智絵 (1)青山
52:52.30松本 夏実 (1)彦根東
62:54.29松宮 愛純 (1)長浜西
72:55.93河合 夢乃 (1)甲賀
82:59.30大土井 心花 (1)甲西北
92:59.93岡 葉菜子 (1)野洲北
103:03.80倉本 朱理 (1)打出
113:04.54小田 美里 (2)市立守山
123:07.52福澤 怜星 (1)日野
133:08.31明角 咲空 (1)皇子山
143:10.55西村 心海 (1)瀬田北
153:14.37瀬尾 ももか (1)野洲
163:44.63奥村 結菜 (1)野洲

 

女子共通 1500m

女子共通 1500m 1組

順位記録選手所属
14:58.67山中 彩愛 (2)水口
25:03.88肥後 彩羽 (2)瀬田
35:06.75中部 静 (2)水口
45:07.05新井 叶愛 (3)北大路
55:07.39新井 乃愛 (3)北大路
65:15.04松岡 陽花 (2)甲南
75:21.70山本 朱実令 (2)新堂
85:22.49成田 姫夏 (2)甲南
95:25.87木場田 萌優 (2)水口東
105:26.28水上 星那 (2)長浜北
115:27.27西 こゆき (3)市立守山
125:27.28森川 心愛 (3)市立守山
135:30.62牛尾 埜亜 (3)打出
145:40.63藤川 優月 (3)聖徳
155:41.33川端 悠愛 (2)長浜西
165:44.65伊藤 楓 (1)志賀

女子共通 1500m 2組

順位記録選手所属
15:26.66千田 恵冬 (2)彦根東
25:28.94今井 輝 (2)水口東
35:29.30須戸 陽愛 (2)双葉
45:29.38児玉 愛莉 (2)双葉
55:34.96赤尾 育歩 (2)米原大東中
65:36.59小川 悠花 (2)石部
75:42.13倉員 暖果 (2)能登川
85:42.94中西 紗菜 (2)湖西
95:45.74田中 日菜 (2)米原大東中
105:47.52岡本 純玲 (2)聖徳
115:48.19安田 萌結 (2)八幡西
125:59.86山本 真由 (2)明富
136:24.32河合 凛果 (2)志賀

女子共通 1500m 3組

順位記録選手所属
15:42.90前田 理緒 (2)土山
25:46.57山出 陽菜 (2)能登川
35:46.62京谷 穂実 (2)長浜北
45:51.43巻幡 咲帆 (2)老上
55:57.83久保 日真莉 (1)栗東西
65:59.41根垣 真菜 (2)城山
75:59.42半田 こむぎ (1)南郷
86:04.99澤村 理央 (2)安曇川
96:05.62道智 陽菜 (2)長浜西
106:05.75南平 美月 (1)明富
116:06.42霜越 優日 (2)彦根西
126:07.43下岡 ここね (2)栗東西
136:08.12中川 穂香 (2)彦根西
146:50.43日野 彩葉 (2)立命館守山
157:18.74大西 梨音 (2)瀬田北

女子共通 1500m 4組

順位記録選手所属
15:35.43浅井 笙子 (1)日吉
25:37.73日下部 菜々 (2)青山
35:43.43坂本 朱音 (2)青山
45:51.96井口 美咲 (1)県立守山
55:55.27西中 泉美 (1)県立守山
66:04.10深町 咲絵 (2)彦根東
76:06.49田村 美結 (1)打出
86:07.57小松 愛優 (1)瀬田
96:11.24杉本 実優 (1)湖北
106:23.19望月 菜穂 (1)甲西北
116:33.44竹上 希実 (1)瀬田北
126:35.28貝淵 胡桃 (1)野洲
136:43.91橋本 莉沙 (1)土山
146:43.95山西 友理 (1)野洲

 

女子共通 100mH(0.762m)

女子共通 100mH(0.762m) 1組(+1.0)

順位記録選手所属
115.65楠 奈那 (2)高穂
216.18森 咲楽 (2)今津
316.93樫田 日向 (3)日吉
417.13德地 美南 (3)県立守山
518.71関谷 彩香 (3)湖北
621.46原田 蒼菜 (2)守山南

女子共通 100mH(0.762m) 2組(+0.1)

順位記録選手所属
119.82西川 未来 (2)八幡
220.01西嶋 夏穂 (2)長浜西
320.26藤田 亜子 (2)青山
421.74大西 優菜 (2)甲賀
521.93秋森 成芭 (2)北大路
622.87前田 陽菜 (2)粟津

女子共通 100mH(0.762m) 3組(+0.6)

順位記録選手所属
120.75安部 希実 (2)志賀
220.88遠藤 優理子 (2)皇子山
322.96岡田 有加 (2)中主
424.38房野 ななみ (2)彦根西
526.54加賀爪 悠凪 (1)兄弟社

女子共通 100mH(0.762m) 4組(+1.1)

順位記録選手所属
120.15上野 凜香 (2)瀬田北
220.65中西 結奈 (2)八幡西
321.79野田 千晶 (1)竜王
422.14林 菜々花 (2)彦根東
524.26橋柿 遥 (1)仰木

 

女子共通 4×100mR

女子共通 4×100mR 1組

順位記録選手所属
152.01双葉双葉
255.41立命館守山立命館守山
356.34老上老上
456.91新堂新堂
557.89城山城山
658.19彦根西彦根西
71:01.74守山北守山北

女子共通 4×100mR 2組

順位記録選手所属
155.30明富明富
255.45青山青山
357.15湖北湖北

女子共通 4×100mR 3組

順位記録選手所属
156.14日野日野
256.64瀬田北瀬田北
357.12打出打出
457.23北大路北大路
558.41安曇川安曇川
658.70河瀬河瀬
759.00米原大東中米原大東中

女子共通 4×100mR 4組

順位記録選手所属
156.05長浜北長浜北
256.56南郷南郷
357.24甲西甲西
458.12唐崎唐崎
558.55仰木仰木
61:01.18石部石部

女子共通 4×100mR 5組

順位記録選手所属
155.22甲賀甲賀
255.87栗東西栗東西
356.76彦根東彦根東
456.77彦根南彦根南
558.73兄弟社兄弟社

女子共通 4×100mR 6組

順位記録選手所属
154.21皇子山皇子山
255.72瀬田瀬田
355.76水口水口
456.08志賀志賀
556.35長浜西長浜西
656.63八幡西八幡西
757.14甲南甲南

女子共通 4×100mR 7組

順位記録選手所属
150.82聖徳聖徳
251.73中主中主
351.90市立守山市立守山
452.62日吉日吉
552.96高穂高穂
654.12粟津粟津
754.28松原松原
855.93湖西湖西

 

女子共通 走高跳

女子共通 走高跳 1組

順位記録選手所属
11.51小野 心鈴 (3)粟津
21.48藤田 季恵 (2)朝桜
31.40八木 愛摘 (2)真野
41.35加藤 晴菜 (3)聖徳
51.35上林 明日葉 (3)打出
61.30山中 真琴 (2)高穂
71.30中川 莉野 (2)能登川
71.30古田 愛乃 (2)中主
71.30松浦 正恵 (2)守山南
101.25巨椋 佳那 (2)河瀬
111.25中津留 佳怜 (2)松原
111.25松田 冬美 (2)日野

 

女子共通 走幅跳

女子共通 走幅跳 1組

順位記録選手所属
14.91 +0.2西村 百夏 (2)明富
24.80 +0.6木田 如月 (3)水口東
34.52 +1.0作田 優奈 (2)栗東西
44.39 +0.4佐伯 寧音 (2)市立守山
54.30 -0.7多喜 暖菜 (2)青山
64.22 +0.9水口 奈美 (2)日吉
74.08 +0.7山﨑 雪那 (2)長浜西
84.02 +0.1吉良 美里亜 (2)能登川
93.95 +0.2小西 優月 (2)八幡
103.90 +0.0馬場 兆佳 (2)湖北
113.50 -0.5吉村 桜 (1)聖徳
123.49 +1.4小西 遥菜 (2)粟津
133.45 +0.8廣川 桃花 (2)老上
143.44 +0.0森 優羅 (1)南郷
153.44 +0.7中島 陽風 (2)北大路
163.19 +0.0中田 有希乃 (2)真野
173.07 +0.6葛上 志音 (2)瀬田

女子共通 走幅跳 2組

順位記録選手所属
14.06 +0.2古野 いろは (1)双葉
23.99 -0.4中村 美月 (1)甲西
33.87 +0.2松尾 春奈 (2)日野
43.82 +0.8岳山 由宇 (1)立命館守山
53.75 +1.7村上 愛莉 (1)河瀬
63.68 +0.1松宮 心姫 (2)彦根東
73.63 +1.0田中 綾音 (1)野洲
83.55 +0.2辻 紬生 (1)土山
93.48 +0.7弓長 叡子 (1)仰木
103.34 +1.4猫田 紗瑛 (1)竜王
113.32 +1.5鎌田 日葵 (2)高穂
123.26 -0.7岡山 まつり (2)湖西
133.24 +0.7石原 綾乃 (1)野洲北
143.22 +1.8中比良 奈緒 (2)松原
153.06 +0.6古田 結愛 (1)米原大東中
162.95 -0.9石田 瑞稀 (1)新堂
172.89 +0.0岡島 澪 (1)瀬田北

 

女子共通 砲丸投(2.721kg)

女子共通 砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
110.25久保田 紗 (3)聖徳
28.21松田 冬美 (2)日野
37.93加藤 凛 (1)彦根東
47.80山口 真央 (2)彦根東
57.35中村 美羽 (1)土山
67.29小泉 妃優乃 (2)明富
77.27八若 志帆 (2)玉園
87.12藤田 朔夜 (2)聖徳
97.06辻田 千洋 (2)水口
107.00前田 ちはる (2)土山
116.98谷村 結彩 (1)双葉
126.69樫根 楓花 (2)松原
136.59河原田 美咲 (2)今津
146.55山﨑 彩加 (3)立命館守山
156.54吉見 沙樹 (1)高穂
166.46阪口 陽愛 (2)新堂
176.34藤橋 涼花 (1)甲賀
186.10武野 美優 (2)甲南
195.91北村 沙愛 (2)能登川
205.82中尾 望愛 (2)米原大東中
215.65脇野 琴星 (2)粟津
225.54岩本 絆里 (1)高穂
235.46田中 美空 (2)中主
245.42吉田 菜々美 (1)瀬田北
255.20茶谷 響 (1)八幡
265.14神田 愛音 (1)瀬田北
275.08寺田 由名 (1)竜王
284.99新藤 志菜 (1)瀬田
294.89千々和 那誓 (1)野洲北
304.69西田 灯 (1)瀬田
313.90松浦 ひより (2)松原

 

女子共通 円盤投(1.000kg)

女子共通 円盤投(1.000kg) 1組

順位記録選手所属
122.60真貝 妃那凛 (3)市立守山
220.90木谷 茉央 (2)双葉
318.25大森 飛蔦 (3)朝桜
417.97西村 瑠奈 (2)竜王
517.39髙橋 佳愛 (2)石部
617.17大澤 真帆 (2)能登川
717.04水谷 真琴 (2)彦根東
816.83山本 結間 (2)土山
916.77髙石 杏花 (2)聖徳
1016.69谷 和佳奈 (2)瀬田
1115.02山本 桃花 (2)高穂
1214.84松村 優那 (2)甲賀
1313.78樫根 楓花 (2)松原
1412.39高橋 颯恋 (1)米原大東中
1511.41河瀬 絢香 (2)長浜西
1611.23白木 姫菜 (2)八幡西
1710.88安居 雅姫 (2)甲南
189.77奥 桃奈実 (1)野洲北
199.44大西 優莉乃 (1)粟津
208.13市川 ゆめ (2)新堂

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12558石川 優空 (3)聖徳
21518坂井 釉埜 (2)日吉
31270下村 奈々華 (1)土山
41164白子 まなか (2)皇子山
51040村田 萌衣 (1)高穂
6717寒出 晴菜 (2)志賀

 

タイトルとURLをコピーしました