【滋賀県ジュニアオリンピック陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 第4回 滋賀県中学校記録会
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 滋賀県最終選考会

(2019年8月31日)

画像

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 滋賀県最終選考会が2019年8月31日 (土)、布引運動公園陸上競技場 (布引グリーンスタジアム) で開催されます。ここでは、滋賀県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 滋賀県ジュニアオリンピック

男子A 100m

男子A 100m 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 森 智紀 (3) 草津松原
2 11.23 間渕 秀康 (3) 草津松原
3 11.40 苗加 烈生 (3) 長浜北
4 11.55 富田 悠斗 (3) 大津粟津
5 11.65 白川 柊毅 (3) 大津皇子山
6 11.67 酒井 大智 (3) 大津堅田

男子A 100m 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 今岡 遥仁 (3) 立命館守山
2 11.67 寺井 博冬 (3) 大津瀬田
3 11.72 藤原 柊平 (3) 東近江能登川
4 11.90 宮本 陽向 (3) 長浜北
5 11.97 田中 文太 (3) 甲賀
6 12.02 正村 悠真 (3) 守山北

男子A 200m

男子A 200m 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 川尻 章太 (3) 県守山
2 24.53 岡本 直旗 (3) 県水口東
3 24.75 今在家 直暉 (3) 野洲中主
4 24.88 森下 大雅 (3) 大津瀬田
5 25.94 上村 右京 (3) 甲賀水口
6 26.18 宮城 莞太 (3) 県河瀬

男子A 3000m

男子A 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.89 安原 海晴 (3) 東近江船岡
2 9:29.45 田川 琉久 (3) 長浜西
3 9:40.65 半沢 彰基 (3) 草津玉川
4 9:44.30 本城 一貴 (3) 大津打出
5 9:50.41 北村 太一 (3) 米原
6 10:04.09 宮地 大哉 (3) 大津瀬田北
7 10:05.49 山田 琢心 (3) 大津粟津
8 10:05.65 都築 颯太 (3) 甲賀城山
9 10:10.33 上山 詩樹 (3) 高島湖西
10 10:11.04 雲林院 悠太 (3) 守山明富
11 10:13.48 林 京星 (3) 大津皇子山
12 10:15.32 村地 伸理 (3) 竜王
13 10:18.69 佐々木 仁哉 (3) 大津北大路
14 10:27.98 田井中 悠成 (3) 東近江能登川
15 10:28.27 筑紫 昂太 (3) 長浜浅井
16 10:41.30 山本 瑛大 (3) 県水口東
17 11:02.40 奥野 優樹 (3) 米原双葉

男子A 110mJH(0.991m)

男子A 110mJH(0.991m) 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 中島 恒貴 (3) 甲賀城山
2 16.93 西村 祐哉 (3) 東近江能登川
3 17.69 今井 彩人 (3) 甲賀信楽
4 18.08 松山 昊生 (3) 長浜湖北

男子A 走高跳

男子A 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.79 別府 涼司 (3) 守山
2 1.76 古沢 侑也 (3) 東近江能登川
3 1.65 小西 風道 (3) 県水口東

男子A 砲丸投(5.000kg)

男子A 砲丸投(5.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.41 大西 拓海 (3) 東近江能登川
2 10.86 松園 拳真 (3) 彦根東
3 10.62 長尾 海来 (3) 米原双葉

男子B 100m

男子B 100m 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 谷 智也 (3) 甲賀
2 11.40 筒井 久志 (3) 守山北
3 11.46 森 泰成 (2) 東近江朝桜
4 11.59 杉田 昊輝 (2) 草津松原
5 11.59 細見 昂輝 (2) 県守山
6 11.66 中川 敬貴 (2) 野洲中主
7 11.79 進藤 盛太 (2) 八幡西
8 11.97 伊藤 創 (2) 彦根中央
9 11.98 井川 羽琉 (2) 志賀

男子B 100m 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 田中 凛鳳 (2) 東近江能登川
2 11.97 井上 昇哉 (3) 長浜北
3 11.98 森 宥誠 (2) 大津日吉
4 11.99 大久保 康祐 (2) 栗東葉山
5 12.05 ジネリ 誠治 (3) 大津日吉
6 12.05 岸本 琢磨 (2) 大津粟津
7 12.17 野原 颯太 (3) 大津北大路
7 12.17 門野 稜平 (2) 彦根西

男子B 100m 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 杉浦 渓心 (2) 高島湖西
2 12.29 渡辺 晟那 (2) 長浜西
3 12.38 一ノ瀬 剛志 (2) 彦根西
4 12.39 北村 健人 (2) 米原大東
5 12.42 山口 政孝 (2) 彦根中央
6 12.45 中清水 律 (2) 高島安曇川
7 12.58 中塚 輝樹 (2) 米原双葉
8 12.72 沢 星琥 (2) 米原柏原

男子B 100m 4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 稲葉 光希 (2) 米原
2 12.61 寺村友貴 (2) 彦根東
3 12.69 谷 祐輝 (2) 大津青山
4 12.87 西川 和輝 (2) 高島
5 12.91 板垣 弘海 (2) 大津南郷
6 12.95 沢西 宏允 (2) 志賀
7 13.24 植村 直人 (2) 栗東
8 13.40 藤田 啓斗 (2) 長浜高月

男子B 100m 5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 日高 大智 (2) 大津田上
2 12.53 大森 太郎 (2) 彦根東
3 12.74 小川 大翔 (2) 大津南郷
4 12.79 小島 輝大 (2) 東近江聖徳
5 12.80 北岡 隆雅 (2) 大津皇子山
6 12.81 宮口 陽向 (2) 湖南石部
7 12.92 奥村 颯太 (2) 甲賀土山
8 13.00 高橋 大翔 (2) 県水口東
9 13.02 三谷 明弘 (2) 大津瀬田北

男子B 100m 6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 庄司 啓佑 (2) 米原
2 12.88 石川 和樹 (2) 草津高穂
3 12.93 青柳 優聖 (2) 甲賀城山
4 13.06 松下 蒼生 (2) 甲賀水口
5 13.11 村田 旺翼 (2) 東近江船岡
6 13.13 菊永翔太 (2) 甲賀城山
7 13.15 秋山 恵士 (2) 草津玉川
8 13.19 山中 椋太 (2) 湖南甲西
9 13.23 山本 麻斗 (2) 草津松原

男子B 100m 7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 福本 竜也 (2) 湖南石部
2 13.27 沢 亮志 (2) 竜王
3 13.29 岩田静 (2) 野洲北
4 13.37 小川 真生 (2) 大津堅田
5 13.49 田平 凌久 (2) 草津玉川
6 13.52 道尻 大和 (2) 野洲北
7 13.66 田寄 結翔 (2) 朽木

男子B 100m 8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 山元 滉平 (2) 守山南
2 13.22 野田泰生 (2) 草津玉川
3 13.27 三角 静希 (2) 湖南石部
4 13.32 円城 大悟 (2) 八幡
5 13.40 清水 晴斗 (2) 甲賀
6 13.48 西村 和徳 (2) 竜王
7 13.48 仲田 雅虎 (2) 甲賀水口
8 13.51 郷間 結喬 (2) 志賀
9 13.79 山崎 龍 (2) 大津瀬田北

男子B 100m 9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 清河 剣太 (2) 大津日吉
2 13.12 飯星 潤哉 (2) 県河瀬
3 13.24 南部 正斗 (2) 長浜浅井
4 13.27 片山 優史 (2) 長浜湖北
5 13.37 藤沢 陽 (2) 県水口東
6 13.38 村手 杜緑 (2) 近江兄弟社
7 13.40 松田 竜成 (2) 甲賀城山
8 13.68 野間口 了 (2) 東近江玉園
9 13.81 田中 凱達 (2) 甲賀水口

男子B 100m 10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 橋本 瑛介 (2) 県守山
2 13.02 浦野 大介 (2) 栗東
3 13.18 牧迫 悠人 (2) 大津瀬田
4 13.26 田中 勝規 (2) 光泉
5 13.31 今村 珀都 (2) 大津田上
6 13.54 堀江 風光 (2) 立命館守山
7 13.65 森川隼成 (2) 米原大東

男子B 100m 11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 松上 恭大 (2) 栗東西
2 13.50 大鶴 優斗 (2) 八幡東
3 13.57 毛鎗 明 (2) 甲賀
4 13.63 山田 翔太 (2) 湖南甲西
5 13.67 沢尾 日々煕 (2) 長浜高月
6 13.68 大橋 アマン (2) 長浜高月
7 13.83 上田 泰雅 (2) 甲賀信楽
8 14.26 伊藤 一勢 (2) 米原河南

男子B 100m 12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 渡辺零生 (2) 草津高穂
2 13.49 横田 りん (2) 近江兄弟社
3 13.60 福嶋 涙暉 (2) 草津新堂
4 13.72 森 柊仁 (2) 米原河南
5 13.84 西川 天煌 (2) 彦根
6 14.02 関本 匡汰 (2) 立命館守山

男子B 100m 13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 中野結陽 (2) 彦根西
2 13.97 豊島龍聖 (2) 甲賀甲南
3 13.99 森田 靖人 (2) 東近江能登川
4 14.18 前薗 涼真 (2) 県水口東
5 14.82 大口 陽生 (2) 光泉

男子B 100m 14組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 前原 顕真 (2) 守山南
2 13.31 上田 紗句 (2) 栗東西
3 13.53 水谷 幸樹 (2) 日野
4 13.91 尾本 涼亮 (2) 米原双葉
5 14.84 水瀬 雄己 (2) 野洲中主
6 15.56 山田 晏聖 (2) 八幡西

男子B 1500m

男子B 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.24 中西 慶士郎 (2) 高島湖西
2 4:27.24 中野 大夢 (3) 守山
3 4:31.16 目秦 耕太郎 (2) 守山南
4 4:35.69 中原 碧維 (2) 大津青山
5 4:36.92 津田 彩翔 (2) 甲賀城山
6 4:38.96 今井 亮太 (3) 立命館守山
7 4:39.65 平田 碧 (2) 甲賀甲南
8 4:40.93 高木 章伍 (2) 彦根西
9 4:41.45 新木 淳太 (2) 長浜北
10 4:41.63 家原 一恭 (2) 大津北大路
11 4:43.10 大西 峻平 (2) 米原
12 4:45.14 吉富 晴心 (2) 大津皇子山
13 4:45.30 桜井 大吾 (2) 彦根東
14 4:47.42 西嶋 海斗 (2) 米原大東
15 4:51.37 稲葉 良雅 (2) 東近江聖徳

男子B 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.07 柴野 大輔 (2) 大津青山
2 4:46.60 森田 柊音 (2) 米原大東
3 4:57.30 林 大介 (2) 志賀
4 5:01.84 小西 梢太 (2) 東近江船岡
5 5:03.00 西田 瑛太 (2) 彦根中央
6 5:07.46 藤谷 岳瑠 (2) 甲賀水口
7 5:10.84 岡 悠生 (2) 東近江朝桜
8 5:12.30 橋本 櫂生 (2) 大津打出
9 5:15.59 小西 翔空 (2) 甲賀
10 5:16.41 橋本 陽生 (2) 大津打出
11 5:16.75 沢村 滉佑 (2) 県守山
12 5:23.56 山中 颯人 (2) 東近江玉園
13 5:25.45 前川 舜馬 (2) 朽木
14 5:29.55 奥村 太郎 (2) 大津日吉
15 5:46.95 嘉納 和貴 (2) 大津唐崎

男子B 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.49 小池 太壱 (2) 守山明富
2 4:47.74 湊 遥太 (2) 県河瀬
3 4:48.64 中西 柊樹 (2) 大津日吉
4 4:52.72 山口 雄大 (2) 彦根東
5 4:54.10 星田 嶺 (2) 県守山
6 4:54.53 小沢 光輝 (2) 県水口東
7 5:02.34 小林 倖太朗 (2) 大津田上
8 5:05.96 式部 丈亮 (2) 彦根西
9 5:08.16 小谷 海翔 (2) 甲賀信楽
10 5:12.68 山田 晴稀 (2) 大津真野
11 5:13.23 田中 泰輝 (2) 彦根南
12 5:15.93 森桜 遥大 (2) 大津堅田
13 5:22.42 周防拓磨 (2) 甲賀水口
14 5:23.60 藤崎 航 (2) 栗東
15 5:33.66 浅野 朔也 (2) 野洲北
16 5:43.39 吉川翔馬 (2) 竜王

男子B 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.50 中川 雄太 (2) 東近江能登川
2 4:55.44 小西 晴貴 (2) 竜王
3 4:56.14 安原 優生 (2) 大津粟津
4 5:01.30 土山 優人 (2) 甲賀土山
5 5:06.12 中林 英翔 (2) 大津粟津
6 5:06.25 福田 崚太 (2) 長浜西
7 5:13.41 浜田 涼介 (2) 八幡西
8 5:14.77 山本 季佳 (2) 甲賀
9 5:17.75 志賀 大晃 (2) 大津瀬田
10 5:18.34 田中 秀斗 (2) 長浜西
11 5:21.06 山本 偉月 (2) 野洲中主
12 5:30.95 川上 煌貴 (2) 米原柏原
13 5:34.93 西嶋 雄太 (2) 近江兄弟社
14 5:37.65 宇佐美 世那 (2) 日野
15 5:39.39 小根田 楽人 (2) 八幡西
16 5:40.42 林田 岳大 (2) 県水口東

男子B 110mYH(0.914m)

男子B 110mYH(0.914m) 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 嶋渡 涼太 (3) 大津皇子山
2 15.85 大塚 耀斗 (3) 日野
3 15.88 大久保 康祐 (2) 栗東葉山
4 15.90 中江 悠斗 (3) 甲賀水口
5 16.20 東山 結心 (3) 草津新堂
6 17.40 広瀬 柊 (3) 立命館守山

男子B 110mYH(0.914m) 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 石橋 優希 (2) 八幡西
2 17.34 高居 悠太 (2) 米原双葉
3 17.72 吉沢 大輔 (2) 甲賀甲南
4 18.23 堤 珀人 (2) 彦根東
5 19.11 渡辺 志同 (2) 県水口東
6 19.26 村尾 悠斗 (2) 守山

男子B 110mYH(0.914m) 3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.32 井口皓太 (2) 草津高穂
2 18.71 石井 透海 (2) 長浜西
3 19.44 東森葵 (2) 八幡
4 20.17 中谷 篤司 (2) 彦根西
5 20.37 保海 敬郁 (2) 甲賀城山
6 20.74 佐々木 択望 (2) 高島湖西
7 21.01 藤田 爽良 (2) 竜王

男子B 110mYH(0.914m) 4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.80 谷井 輝星 (3) 甲賀信楽
2 19.56 塩貝祥龍 (2) 大津打出
3 20.42 脇坂 悠秀 (2) 長浜湖北
4 21.14 但見 祐哉 (2) 大津青山
5 21.63 富田 悠真 (2) 米原河南
6 21.94 高尾 颯 (2) 県河瀬
7 23.13 山本 空宇馬 (2) 近江兄弟社

男子B 走幅跳

男子B 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.78 -1.1 北村 奈汰 (3) 米原河南
2 5.33 +0.0 平原壮真 (2) 彦根東
3 5.28 +0.5 宇野 太一朗 (2) 草津松原
4 5.26 -1.4 西口 幸輝 (3) 大津青山
5 5.22 +0.6 石橋 優希 (2) 八幡西
6 5.15 -0.9 片山 結宇 (2) 守山南
7 5.14 +0.7 藤田 陸 (2) 東近江朝桜
8 5.09 +0.8 西田 貴充 (2) 甲賀土山
9 5.02 -0.1 安済 司瑳 (2) 長浜高月
10 5.00 -0.1 藤田 啓斗 (2) 長浜高月
11 4.97 -1.2 清永 真矢 (2) 県河瀬
12 4.93 -1.1 平田 優生 (2) 県水口東
13 4.93 -0.8 村嶋 修斗 (2) 栗東
14 4.89 -0.5 山口 政孝 (2) 彦根中央
15 4.79 -0.4 森川 真先 (2) 大津瀬田北
16 4.73 +0.1 箕田 朔太郎 (2) 野洲中主
17 4.71 -0.9 土川 聖翔 (2) 米原双葉
18 4.58 -0.7 岡田碧伊 (2) 彦根西
19 4.54 +0.2 高山 優太 (2) 長浜西
20 4.52 -1.2 沢 星琥 (2) 米原柏原
21 4.43 +0.0 森 孝祐 (2) 米原河南
22 4.43 -0.3 嶋田 隼士 (2) 竜王
23 4.41 -0.5 佐野壮嵐 (2) 栗東
24 4.38 -0.4 稲垣俊輔 (2) 草津高穂
25 4.35 +1.3 米原 由翔 (3) 高島湖西
26 4.35 -1.5 寺田 大倭 (2) 竜王
27 4.26 -0.6 伊藤稜矢 (2) 大津打出
28 4.17 -0.6 河津 莉玖 (2) 湖南石部
29 4.16 -1.0 藤原 蒼空 (2) 大津堅田
30 4.05 +1.2 小栗 匠 (2) 県守山
31 3.98 +0.9 元尾 海斗 (2) 大津田上
32 3.98 -0.2 谷口 陽琉 (2) 大津田上
33 3.95 -0.3 岡野 駿平 (2) 甲賀城山
34 3.91 +0.8 酒向 音羽 (2) 彦根中央
35 3.89 -0.1 山田 諒 (2) 大津青山
36 3.77 +0.6 河村 聡馬 (2) 野洲北
37 3.73 -1.3 神山瑞貴 (2) 甲賀甲南
38 3.44 -0.1 八軒 俊輔 (2) 大津堅田

男子B 砲丸投(4.000kg)

男子B 砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.26 吉川 真 (2) 彦根中央
2 10.83 小門 歩夢 (3) 県水口東
3 9.69 松橋大介 (2) 長浜湖北
4 9.28 鈴木 雄太 (2) 彦根東
5 8.12 佐々木 海都 (2) 大津南郷
6 7.36 大洞 穂都希 (2) 彦根南
7 7.35 松本 壮太朗 (2) 守山南
8 6.83 渡辺 悠星 (2) 栗東
9 6.56 山本 悠冬 (2) 甲賀土山
10 5.66 吉村 将斗 (2) 東近江玉園

男子C 100m

男子C 100m 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 畑中 悠希 (2) 守山
2 12.21 宮本 遥光 (1) 長浜北
3 12.54 大塚 サム (2) 大津皇子山
4 12.58 古田 凌也 (1) 大津日吉
5 12.63 岸村 徠夢 (2) 甲賀水口
6 12.70 岸村 心渉 (2) 東近江朝桜
7 12.83 岡平 知樹 (2) 守山

男子C 100m 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 阿辻 雅生 (1) 長浜西浅井
2 12.65 辻田航己 (2) 彦根中央
3 12.70 竹岡 改斗 (1) 米原大東
4 12.79 奥居 知生 (1) 草津玉川
5 12.81 増山 煌富 (1) 甲賀甲南
6 12.83 長谷部 湖人 (1) 大津青山
7 12.87 松井 碧生 (2) 長浜西
8 12.89 藤井 大輔 (2) 八幡
9 12.96 辻田 雄己 (2) 彦根中央

男子C 100m 3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 森下 勇生 (1) 大津瀬田
2 12.96 田中 蓮仁 (1) 野洲中主
3 12.99 村上 大知 (1) 栗東葉山
4 13.01 平川 寿哉 (1) 甲賀甲南
5 13.01 山本 友輝 (1) 大津青山
6 13.03 西村 碧心 (1) 東近江朝桜
7 13.11 沢 雅樹 (1) 米原河南
8 13.20 野口 凌大 (1) 長浜浅井

男子C 100m 4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 小池 飛賀 (2) 彦根西
2 12.96 桝田 蒼太 (1) 八幡
3 13.04 新海 啓太 (1) 八幡東
4 13.05 丸山 怜桜 (1) 東近江朝桜
5 13.15 粂川 櫂世 (1) 栗東西
6 13.15 林 大成 (2) 野洲中主
7 13.24 山西 龍誠 (1) 大津瀬田北
8 13.40 高阪 雅晃 (1) 八幡
9 13.52 原田 琉輝也 (1) 米原双葉

男子C 100m 5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 周防 亮八 (2) 八幡東
2 13.08 岡 泰成 (2) 大津真野
3 13.09 大橋 透綺 (1) 米原
4 13.17 早瀬 竜海 (1) 守山明富
5 13.22 永元 悠汰 (1) 草津高穂
6 13.33 伊藤 リンカン直侑 (1) 大津打出
7 13.35 池田 航生 (1) 大津打出
8 13.48 鍋島 航太朗 (1) 米原双葉
9 13.66 奥野 創大 (2) 県守山

男子C 100m 6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 森 祐人 (1) 県河瀬
2 13.10 高森 煌 (1) 米原大東
3 13.16 福田 涼真 (1) 彦根南
4 13.23 藤田 啓人 (1) 守山南
5 13.26 平沢 和真 (1) 大津北大路
6 13.46 梅村 紫陽 (1) 大津打出
7 13.47 池元 新弥 (1) 日野

男子C 100m 7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 小梶 祐惺 (1) 八幡東
2 13.48 村田 珀人 (1) 湖南甲西北
3 13.50 川村 翔空 (1) 彦根南
4 13.53 三田 裕貴 (2) 栗東西
5 13.55 前原 真宙 (1) 大津北大路
6 13.74 津田 和輝 (1) 草津新堂
7 13.89 讃岐 颯大 (1) 東近江玉園
8 14.11 青木 純人 (2) 湖南石部

男子C 100m 8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 落合 晃 (1) 高島今津
2 13.53 川崎 広大 (1) 高島今津
3 13.69 西江 智紀 (1) 大津南郷
4 13.73 坂下 亮仁 (1) 草津高穂
5 13.83 赤井 颯斗 (1) 長浜湖北
6 13.94 安沢 蒼太 (1) 米原
7 14.08 清原 征寛 (1) 大津仰木
8 14.43 小西 晴馨 (1) 大津粟津

男子C 100m 9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 図師 彪真 (1) 日野
2 13.74 馬場 樟季 (1) 高島湖西
3 13.86 高田 琉成 (1) 東近江玉園
4 13.88 八木 優斗 (1) 守山南
5 14.10 高沢 啓太 (1) 大津瀬田北
6 14.20 中村 光希 (1) 湖南甲西北
7 14.30 岡本 凰佑 (1) 大津仰木
8 14.38 久保 陽 (1) 光泉

男子C 100m 10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 高田 優斗 (1) 守山明富
2 14.31 久保田 修太 (1) 東近江玉園
3 14.34 広畑 亮太 (2) 長浜湖北
4 14.36 石田 敦己 (1) 草津
5 14.43 安徳 樹 (1) 大津仰木
6 14.96 東 颯蒼 (1) 光泉
7 19.04 新垣 琉輝也 (2) 湖南甲西

男子C 100m 11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 漆野 佑哉 (1) 県水口東
2 14.19 龍後 昊平 (1) 県守山
3 14.64 中切 環 (1) 甲賀信楽
4 14.74 中村 和輝 (1) 甲賀土山
5 14.77 大川原 拓飛 (1) 湖南甲西北
6 14.89 阪口 勇貴 (1) 草津新堂
7 14.95 本道 瑛太 (1) 東近江船岡

男子C 100m 12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 杉本 涼 (1) 大津打出
2 14.69 西堀 勇気 (1) 竜王
3 15.08 レフトサーリ 奏真 (1) 大津田上
4 15.52 福井 秀基 (1) 立命館守山
5 15.65 寺田 竜志 (1) 八幡西
6 15.90 稲垣 徹平 (1) 甲賀土山
7 15.93 大菅 瑠伊 (1) 東近江能登川
8 16.32 三原 大和 (2) 朽木

男子C 100m 13組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 仲野 哲平 (1) 県河瀬
2 14.10 森野 陽太 (1) 大津堅田
3 14.59 石野 稜空 (1) 彦根南
4 16.14 奥野 悠斗 (1) 近江兄弟社
5 16.35 西尾 羅偉 (2) 滋賀県立聾話学校
6 16.74 秋久 響 (1) 大津唐崎
7 17.38 中江 将太 (1) 滋賀県立聾話学校
8 26.04 田中 奎太朗 (1) 大津唐崎

男子C 100m 14組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 高嶋 快 (1) 日野
2 13.84 藤原 侑采 (1) 彦根南
3 14.10 東川 拓翔 (1) 彦根東
4 14.14 石黒 泰地 (1) 高島湖西
5 14.18 河村 大地 (1) 大津真野
6 15.08 住井 英剛 (1) 近江兄弟社
7 15.58 ラヴァティー 光 (1) 高島今津

男子C 100m 15組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 藤原 千颯 (1) 長浜西浅井
2 14.18 丸山 勇気 (1) 彦根
3 14.34 篠原 拓己 (1) 甲賀信楽
4 14.37 宮田 遥也 (1) 草津
5 14.42 井垣 元 (1) 大津真野
6 14.99 大塚 龍生 (1) 朽木
7 15.61 平野 大夏 (1) 彦根

男子C 100m 16組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 杉本 真心 (1) 県河瀬
2 14.26 小山 蒼仁 (1) 彦根
3 14.64 村田 泰基 (1) 甲賀城山
4 14.67 宮本 空来 (2) 大津堅田
5 15.29 青木 楽来 (1) 甲賀信楽
6 15.38 谷 陸太 (1) 大津唐崎
7 17.32 宮沢 修太朗 (1) 朽木

男子C 1500m

男子C 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.01 杉本 春 (2) 大津瀬田北
2 4:42.21 高橋 拳太 (2) 栗東葉山
3 4:49.37 落合 晃 (1) 高島今津
4 4:50.46 服部 志雄 (2) 長浜湖北
5 4:50.84 金田 樹生 (2) 長浜湖北
6 4:56.19 北川 大地 (2) 彦根中央
7 4:57.40 奥村 一颯 (1) 大津仰木
8 4:58.20 田辺 侑大 (1) 米原
9 4:58.39 村井 隆真 (2) 甲賀土山
10 4:59.86 鶴田 惺 (1) 志賀
11 5:03.82 竹村 明人 (2) 大津仰木
12 5:05.77 千代 開莉 (2) 立命館守山
13 5:07.68 小谷 歩 (1) 甲賀信楽
14 5:09.76 伊藤 優来 (2) 大津南郷
15 5:10.39 野口 雅史 (2) 大津北大路

男子C 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.35 海老原 光 (1) 高島湖西
2 5:07.71 伊藤 晏志 (2) 東近江能登川
3 5:09.17 木村 和真 (1) 大津瀬田
4 5:12.64 井上 聖空 (1) 八幡東
5 5:14.25 目加田 宗志 (1) 大津瀬田北
6 5:14.55 木村 朋貴 (1) 甲賀甲南
7 5:16.20 ・田 侑大 (1) 野洲中主
8 5:17.67 大沢 啓人 (1) 彦根南
9 5:18.46 西沢 龍一 (2) 野洲北
10 5:18.76 藤本 大翔 (1) 米原双葉
11 5:23.34 筧 尚真 (1) 長浜高月
12 5:25.06 結城 璃乙 (1) 草津松原
13 5:27.14 横山颯来 (2) 草津玉川
14 5:27.15 横江 颯葵 (1) 草津松原
15 5:39.45 早川 滝登 (1) 大津南郷

男子C 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.62 小関 琉誠 (1) 栗東葉山
2 5:22.83 吉開 勇登 (2) 滋賀県立聾話学校
3 5:24.74 藤林 玄 (1) 甲賀城山
4 5:25.28 久田 巧実 (2) 湖南甲西北
5 5:26.65 山田 官持 (2) 日野
6 5:29.33 北岸 功至 (1) 八幡東
7 5:31.38 大橋 世暉 (1) 守山南
8 5:32.80 小林 耕史 (2) 湖南石部
9 5:34.03 松永 寿之 (1) 朽木
10 5:34.54 太田 悠晴 (1) 栗東西
11 5:35.34 川島 琉生 (1) 東近江船岡
12 5:45.00 村居 流晟 (2) 八幡
13 5:51.07 大浦 一慶 (1) 東近江玉園
14 5:52.14 小川 隼和 (1) 近江兄弟社
15 6:08.01 ラヴァティー 光 (1) 高島今津
16 6:16.11 浦口 凛太郎 (1) 八幡
17 6:20.74 国城 創士 (2) 米原柏原
18 6:59.16 藤井 雄大 (1) 草津

男子C 走幅跳

男子C 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.46 -2.3 西川 大貴 (1) 栗東西
2 5.39 +0.7 増山 煌富 (1) 甲賀甲南
3 5.26 -0.4 北村太樹 (2) 守山南
4 4.93 -1.5 世一 煌晴 (2) 米原大東
5 4.79 -0.8 樋口 那弥 (2) 甲賀水口
6 4.69 +0.3 松村 春輝 (1) 大津瀬田
7 4.67 -0.1 比嘉 聖憐 (1) 彦根東
8 4.65 +0.3 奥村 倖大 (1) 草津松原
9 4.65 +1.7 北川 陽大 (1) 長浜湖北
10 4.56 -0.1 中橋 知良 (1) 大津南郷
11 4.56 -0.7 清水 悠聖 (1) 長浜浅井
12 4.55 -2.3 矢野 貴教 (1) 光泉
13 4.52 -0.6 宮田 遥也 (1) 草津
14 4.48 -0.3 原田 琉輝也 (1) 米原双葉
15 4.47 -0.5 広田 成海 (1) 大津日吉
16 4.47 -0.3 山口 雄誠 (1) 草津新堂
17 4.39 +1.6 寺本 陽翔 (1) 日野
18 4.38 -0.4 中沢 周佑 (2) 八幡西
19 4.36 +0.0 川崎 広大 (1) 高島今津
20 4.28 +0.5 上川 達郎 (1) 大津打出
21 4.27 +0.8 川崎真斗 (2) 彦根南
22 4.22 -0.4 仁木 虎太郎 (1) 米原柏原
23 4.08 -1.1 門田 大輝 (1) 栗東西
24 4.08 +1.1 古川 晋弥 (1) 草津高穂
25 4.05 +2.0 寺村新 (2) 彦根南
26 3.97 +1.3 元藤 秀 (1) 大津日吉
27 3.97 +0.7 阪東 憲門 (1) 近江兄弟社
28 3.95 -0.1 山方 想真 (1) 高島安曇川
29 3.92 -1.7 谷 遥翔 (1) 東近江玉園
30 3.90 +1.2 森 陽紀 (1) 八幡
31 3.87 -0.7 植田 憐 (1) 長浜湖北
32 3.85 +0.7 宮本 隼佑 (1) 県河瀬
33 3.85 -0.9 川上 昇大 (1) 長浜西
34 3.85 -1.0 井上 卓音 (1) 東近江朝桜
35 3.82 -0.9 高野 龍旗 (2) 野洲北
36 3.81 -0.1 村田 侑磨 (2) 彦根西
37 3.76 -1.0 阿閉 友希 (1) 大津北大路
38 3.74 +1.1 兼田 怜央 (1) 高島湖西
39 3.72 +1.7 佐多 優希 (1) 東近江玉園
40 3.61 +0.4 筒井 翔太 (1) 彦根
41 3.54 -0.6 立岩 稜大 (1) 彦根
42 3.52 -0.6 石田 敦己 (1) 草津
43 3.47 +0.3 小網 明日翔 (1) 甲賀土山
44 3.38 -1.0 田井中 理駈 (1) 近江兄弟社
45 3.32 +0.1 小川 瑞礼 (1) 大津瀬田北
46 3.25 +0.0 滝川 倫平 (1) 大津唐崎
47 2.45 +2.2 橋 青海 (1) 八幡

男子共通 円盤投(1.500kg)

男子共通 円盤投(1.500kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 34.39 藤下 勇真 (3) 野洲中主
2 32.81 谷口 大翔 (2) 彦根中央
3 31.03 高田 光陽 (3) 東近江湖東
4 24.22 出口 岳斗 (3) 草津新堂
5 22.87 白井 照将 (2) 野洲北
6 22.76 三沢 陸斗 (2) 栗東
7 22.75 松橋大介 (2) 長浜湖北
8 20.89 岩崎 玄 (2) 長浜西
9 20.57 山口 楓人 (2) 大津粟津
10 20.38 辻本 子龍 (2) 彦根東
11 19.06 渡瀬 遥人 (2) 竜王
12 17.17 田原 彪冴 (2) 東近江玉園
13 17.14 安井 大貴 (2) 東近江船岡
14 14.63 森居 桜人 (2) 彦根西
15 12.93 重松 心人 (1) 大津田上
16 12.87 前原 真宙 (1) 大津北大路
17 12.53 沢田 詩音 (1) 甲賀土山
18 12.28 大石 遥輝 (2) 甲賀水口
19 11.19 嘉瀬井 一誓 (1) 長浜高月
20 11.06 井尻 翔太 (1) 米原河南
21 7.27 宮田 龍真 (1) 朽木

男子共通 ジャベリックスロー(300g)

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.69 松下 倫太朗 (3) 野洲北
2 47.23 谷口 大翔 (2) 彦根中央
3 41.33 伊与田 航 (3) 長浜湖北
4 39.91 井上 栄幸 (1) 八幡
5 35.94 中原 祥輝 (3) 東近江能登川
6 33.24 南 裕己 (1) 守山北
7 32.58 佐野 優良 (2) 守山南
8 31.54 藤田 海青 (1) 大津堅田
9 28.22 南部 正斗 (2) 長浜浅井
10 28.04 長尾 海来 (3) 米原双葉
11 27.94 土田 大雅 (1) 米原河南
12 23.31 林 律輝 (1) 甲賀水口
13 23.22 森口 匠真 (1) 栗東西
14 19.53 荒川 獅門 (3) 立命館守山
15 17.02 北川 哉翔 (2) 県水口東
16 16.43 渡瀬 遥人 (2) 竜王
17 14.43 鈴木 龍之介 (2) 湖南石部

女子A 100m

女子A 100m 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 和田 深蒼 (3) 守山北
2 12.52 伊藤 真優 (3) 立命館守山
3 12.60 前田 光希 (3) 守山
4 12.96 杉浦 里菜 (3) 大津日吉
5 13.21 宮田 杏衣 (3) 米原河南
6 13.53 佐々木 美祐 (3) 大津北大路

女子A 200m

女子A 200m 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 和田 深蒼 (3) 守山北
2 26.98 鶴谷 凛 (3) 大津南郷
3 27.50 大橋 雪乃 (3) 大津日吉
4 27.65 岸本 萌香 (3) 野洲中主
5 27.84 佐々木 美祐 (3) 大津北大路
6 28.17 羽渕 梨瑚 (3) 米原双葉
7 28.32 芦田 凛々子 (3) 立命館守山
8 29.73 中西 七海 (3) 甲良

女子A 3000m

女子A 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:35.29 松田 彩奈 (3) 大津北大路
2 10:42.56 荒田 悠良 (3) 草津玉川
3 10:50.42 大久保 楓香 (3) 甲賀水口
4 10:52.41 高木 明里 (3) 守山
5 10:53.61 中川 さや (3) 守山明富
6 10:54.33 千田 梨央 (3) 米原大東
7 11:58.43 佐々木 彩翔 (3) 志賀
8 12:01.67 川崎 桜子 (3) 甲賀城山

女子A 走高跳

女子A 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.48 西村 彩乃 (3) 甲賀水口
2 1.48 内田 佳苗 (3) 野洲中主
3 1.45 目片 美知子 (3) 東近江朝桜
4 1.35 水谷 栞里 (3) 大津瀬田
5 1.35 飯田 実歩乃 (3) 立命館守山

女子A 砲丸投(4.000kg)

女子A 砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.69 筈井 華恵 (3) 野洲中主
2 9.23 今井 彩智 (3) 甲賀土山
3 9.19 松井 穂乃佳 (3) 草津新堂
4 8.24 寒出 陽菜 (3) 志賀

女子B 100m

女子B 100m 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 河崎 愛美 (2) 野洲中主
2 13.13 辻 杏樹 (3) 甲賀土山
3 13.14 三宅 里菜 (2) 大津粟津
4 13.17 内山 菜乃葉 (3) 守山
5 13.17 岩岸 楓 (2) 大津打出
6 13.31 河内 七菜 (3) 守山
7 13.54 布施 結衣子 (2) 東近江聖徳
8 13.75 沖野 友里華 (2) 長浜北
9 13.76 小松 千紗 (3) 大津打出

女子B 100m 2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 真野 泉美 (2) 東近江能登川
2 13.90 石川 優空 (2) 東近江聖徳
3 13.90 斎藤 和奏 (2) 大津日吉
4 13.96 初田 百優 (2) 長浜西浅井
5 14.07 森口 心葉 (2) 甲賀水口
6 14.07 村野涼葉 (2) 甲賀城山
7 14.12 西村 美波 (2) 志賀
8 14.15 浜田 愛梨 (2) 大津南郷
9 14.27 村 凛花 (2) 草津松原

女子B 100m 3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 奥村 亮美 (2) 県守山
2 14.14 西沢 里胡 (2) 東近江聖徳
3 14.20 太治 ゆう花 (2) 彦根西
4 14.23 山口 千尋 (2) 大津日吉
5 14.39 三木 咲歩 (2) 甲賀水口
6 14.41 荒木 まどか (2) 長浜高月
7 14.42 飯田 莉帆 (2) 栗東西
8 14.45 金田 夏月 (2) 志賀

女子B 100m 4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 村田 真優 (2) 大津田上
2 14.30 小林 莉子 (2) 大津堅田
3 14.34 亀田 鈴葉 (2) 守山南
4 14.40 池田 咲希 (2) 大津青山
5 14.46 大渡愛 (2) 守山南
6 14.55 古谷 光 (2) 高島今津
7 14.78 岩松 芭那 (2) 彦根東
8 14.82 谷口 楓恋 (2) 甲賀水口

女子B 100m 5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 村上 紗亜羅 (2) 県河瀬
2 14.63 橋村 ひかる (2) 彦根東
3 14.66 藤田 悠可 (2) 甲賀
4 14.77 上城戸 ゆりあ (2) 草津玉川
5 14.87 方山 柚 (2) 甲賀甲南
6 14.91 鈴木 菜々花 (2) 八幡
7 14.93 佐々木 菜帆 (2) 甲賀水口
8 14.95 辻 美愛 (2) 高島今津

女子B 100m 6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 東郷 瑠奈 (2) 野洲中主
2 14.54 関谷 彩香 (2) 長浜湖北
3 14.59 藤原 亜侑 (2) 大津青山
4 14.77 黒田 杏吏 (2) 長浜西
5 14.87 貝塚美咲 (2) 彦根東
6 14.95 大橋 実歩 (2) 草津新堂
7 14.96 千田 朔愛 (2) 米原大東
8 15.33 王 欣悦 (2) 甲賀城山

女子B 100m 7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 板木 成美 (2) 高島安曇川
2 14.72 西村 優芽 (2) 大津皇子山
3 14.83 松田 果穂 (2) 野洲中主
4 14.93 車戸 星来 (2) 米原柏原
5 14.97 矢野 愛華 (2) 県水口東
6 15.11 野瀬 梨衣菜 (2) 彦根南
7 15.34 菊地 美玖乃 (2) 近江兄弟社
8 15.44 中村 絵美 (2) 長浜浅井

女子B 100m 8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 若林愛珈 (2) 彦根南
2 14.93 上林 明日葉 (2) 大津打出
3 14.94 南出 紗悠姫 (2) 八幡東
4 15.18 大内 結夢 (2) 大津南郷
5 15.50 上原 サユリ (2) 東近江玉園
6 15.54 岩崎 衣千楓 (2) 長浜西
7 15.55 谷口 友彩 (2) 大津仰木

女子B 100m 9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 水本 心美 (2) 栗東西
2 15.03 高倉 萌 (2) 米原大東
3 15.15 米丸 優羽 (2) 彦根中央
4 15.24 住谷 莉実 (2) 甲賀甲南
5 15.29 森 瑞希 (2) 彦根南
6 15.38 田中 琴葉 (2) 大津堅田
7 15.48 黒田菜々香 (2) 甲賀甲南
8 15.53 木村 陽菜 (2) 彦根中央

女子B 100m 10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 山中 奈々 (2) 草津新堂
2 15.75 小林 千里 (2) 長浜湖北
3 15.85 高橋明日実 (2) 大津唐崎
4 15.90 寺田 真菜 (2) 湖南石部
5 15.95 山崎 花 (2) 八幡東
6 16.06 小鳥居 千夏 (2) 湖南甲西
7 16.09 則貞 瑚々 (2) 湖南石部

女子B 100m 11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 椎名 真悠 (2) 大津真野
2 14.31 小倉 嘉乃 (2) 日野
3 14.81 浜辺 菜名 (2) 県守山
4 15.97 野路 もあん (2) 八幡
5 16.21 藤井 瑚々音 (2) 日野
6 16.33 岩崎 美憂奈 (2) 竜王
7 16.80 木村 優月 (2) 竜王
8 17.16 宮本 潤 (2) 大津田上

女子B 1500m

女子B 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.20 西田 有里 (2) 守山
2 5:09.31 新井 乃愛 (2) 大津北大路
3 5:11.88 川端 愛実 (2) 湖南甲西
4 5:26.45 高橋 優空 (2) 米原双葉
5 5:26.73 横田 菜々 (2) 大津皇子山
6 5:27.45 西田 望亜 (2) 彦根西
7 5:28.34 中村 日和 (2) 県守山
8 5:32.77 田辺 杏 (2) 米原
9 5:33.33 坂尾 有咲 (3) 高島湖西
10 5:36.37 生信 優羽 (2) 甲賀城山
11 5:37.45 岸田 紗季 (2) 長浜湖北
12 5:38.95 宮崎 優衣 (2) 大津南郷
13 5:39.89 牛尾 埜亜 (2) 大津打出
14 5:42.61 北出 結子 (2) 草津新堂
15 5:43.25 堀部 遥香 (3) 彦根中央

女子B 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:36.80 前原 菜乃花 (2) 立命館守山
2 5:41.45 山口 美咲 (2) 八幡
3 5:42.15 盛田 胡春 (2) 甲賀水口
4 5:47.02 原田 愛 (2) 大津瀬田北
5 5:47.17 岩田 琴羽 (2) 大津青山
6 5:47.43 高橋 心優 (2) 彦根東
7 5:57.37 勝田 瑞生 (2) 竜王
8 5:57.60 楠田 圭香 (2) 八幡西
9 6:03.33 中溝 琴葉 (2) 県水口東
10 6:04.90 足達 菜々美 (2) 大津粟津
11 6:08.35 三浦 未妃 (2) 野洲中主
12 6:09.86 古谷 早霧 (2) 東近江玉園
13 6:17.54 大薮 碧 (2) 志賀
14 6:18.98 角田 明奈 (2) 栗東
15 6:23.23 谷口 聖奈 (2) 大津唐崎

女子B 走幅跳

女子B 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.95 +0.8 辻 杏樹 (3) 甲賀土山
2 4.61 +0.4 喜田 夢姫 (2) 米原双葉
3 4.46 +0.2 藤井 咲帆 (2) 立命館守山
4 4.45 +0.0 西沢 里胡 (2) 東近江聖徳
5 4.25 +0.8 吉田 萌杏 (3) 甲賀水口
6 4.05 +0.2 田中 琴葉 (2) 大津堅田
7 4.03 +0.2 白崎 千尋 (2) 大津真野
8 3.94 +1.0 小林 優風 (2) 守山南
9 3.85 +1.0 中島 沙耶 (2) 八幡
10 3.84 +0.1 林 美南 (2) 米原大東
11 3.81 +1.9 谷村 和奏 (2) 彦根西
12 3.71 +0.3 加村 さき (2) 彦根東
13 3.62 -0.1 伊藤 凛 (2) 大津日吉
14 3.51 +0.6 山本 有莉奈 (2) 大津青山
15 3.49 -0.4 田中 佑奈 (2) 米原大東
16 3.46 +1.3 吉良 心美 (2) 大津打出
17 3.38 -0.7 前田 愛依奈 (2) 彦根南
18 3.26 +0.0 北田 希 (2) 彦根中央
19 3.24 +1.9 石田 愛花 (2) 彦根中央
20 3.04 +0.5 上田 莉緒 (2) 長浜西
21 3.03 +1.4 酒井 珠菜 (2) 湖南石部
22 3.00 +1.0 大泉まゆ (2) 彦根
23 2.99 +0.9 中嶋 未来 (2) 草津新堂

女子C 100m

女子C 100m 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 山川 なつみ (1) 永源寺
2 13.35 田中 瑛美莉 (1) 東近江聖徳
3 13.38 高谷 真衣 (2) 大津南郷
4 13.68 高橋 里亜 (1) 大津粟津
5 14.02 楠 奈那 (1) 草津高穂
6 14.18 木下 凛 (2) 米原双葉
7 14.29 辻井 葵 (2) 大津北大路
8 14.39 三原 理央 (1) 栗東西

女子C 100m 2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 藤居 梨央 (1) 米原大東
2 14.10 清水 芽李亜 (1) 甲賀
3 14.11 森井 彩月 (1) 草津高穂
4 14.28 塚本 百香 (1) 東近江能登川
5 14.29 田中 花奈 (1) 栗東
6 14.34 笠原 佑月 (1) 高島安曇川
7 14.37 山田 明日香 (2) 大津青山
8 14.41 森 咲楽 (1) 高島今津
9 14.45 木田 如月 (2) 県水口東

女子C 100m 3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 竹中 天璃 (1) 彦根中央
2 14.18 坂下 萌愛 (1) 栗東西
3 14.40 井上 育 (1) 大津田上
4 14.44 木下 夢子 (1) 長浜西浅井
5 14.56 嵩谷 友里 (1) 八幡
6 14.62 ライオンズ ラターニャ菫 (1) 高島湖西
7 14.67 高瀬 優花 (1) 栗東葉山
8 14.70 馬場 兆佳 (1) 長浜湖北
9 14.75 松本 彩那 (2) 大津真野

女子C 100m 4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 広瀬 早希 (1) 守山南
2 14.54 斎藤 百夏 (1) 八幡西
3 14.63 寺井 澄夏 (1) 大津瀬田
4 14.70 田中 美帆 (1) 立命館守山
5 14.78 山中 真琴 (1) 草津高穂
6 14.80 北村 愛莉 (1) 野洲北
7 14.89 山口 深俐亜 (1) 守山明富
8 14.94 松本 望美 (1) 大津瀬田

女子C 100m 5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 浅見 茉利 (2) 長浜高月
2 14.59 平尾 夕愛 (1) 甲賀甲南
3 14.72 田辺 雪乃 (1) 志賀
4 14.75 居永 彩乃 (1) 東近江朝桜
5 14.80 小野寺 桃子 (1) 県守山
6 14.90 堀内 莉咲 (1) 大津瀬田
7 14.94 西嶋 夏穂 (1) 長浜西
8 15.01 辻川 華鈴 (2) 野洲中主
9 15.04 茂籠 叶有 (1) 県河瀬

女子C 100m 6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 上原 柚羽 (1) 高島湖西
2 14.64 樫田 日向 (2) 大津日吉
3 14.98 中村 優里 (1) 米原
4 15.00 吉岡 美紀 (2) 八幡東
5 15.03 大当 彩祐菜 (2) 大津青山
6 15.11 松井 唯 (1) 大津皇子山
7 15.14 房野 ななみ (1) 彦根西
8 15.48 下戸 いちか (2) 草津新堂
8 15.48 沙加戸 律子 (2) 光泉

女子C 100m 7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 進藤 凛 (1) 八幡西
2 14.54 北出 彩乃 (1) 草津新堂
3 14.77 山本 珠由 (1) 草津高穂
4 14.91 浜口 結衣 (1) 草津松原
5 14.94 川嶋 結菜 (1) 野洲北
6 15.10 池端 優香 (1) 大津唐崎
7 15.19 岡 美月 (1) 栗東
8 15.37 山口 愛果 (2) 彦根
9 15.47 田中 南実 (1) 大津皇子山

女子C 100m 8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 池田 もも (1) 草津玉川
2 14.79 木下 千彩 (1) 志賀
3 14.91 古谷 千紘 (1) 草津玉川
4 15.17 松尾 妃奈乃 (1) 草津松原
5 15.21 吉村 莉穂 (1) 守山南
6 15.63 田中 香衣 (1) 大津瀬田
7 15.81 高山 美緒 (1) 長浜浅井

女子C 100m 9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 堀 真結乃 (2) 米原大東
2 14.91 木谷 茉央 (1) 米原双葉
3 14.93 上野 凛香 (1) 大津瀬田北
4 14.98 松浦 衣茉莉 (1) 立命館守山
5 15.01 大石 実梨亜 (1) 草津玉川
6 15.07 中西 結奈 (1) 八幡西
9 15.08 明石 純怜 (2) 草津
7 15.09 山口 ひより (1) 甲賀城山
8 15.55 上之山 沙穂 (2) 長浜高月

女子C 100m 10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 礒谷 杏子 (1) 彦根西
2 14.95 谷口 柚奈 (1) 甲賀城山
3 15.01 富永 さくら (1) 近江兄弟社
4 15.05 大橋 由菜 (1) 大津瀬田北
5 15.06 磯部 莉奈 (1) 米原双葉
6 15.07 奥村 彩愛 (1) 大津真野
7 15.12 辛川 はるか (1) 大津唐崎
8 15.34 横江 羅菜 (1) 大津田上
9 15.50 松村 優那 (1) 甲賀

女子C 100m 11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 日永 咲良 (1) 東近江玉園
2 15.19 奥野 鈴桜 (1) 東近江玉園
3 15.62 海東 杏奈 (1) 高島湖西
4 15.65 田寄 陽菜 (1) 朽木
5 15.66 青木 美乃 (2) 草津
6 15.67 福山 愛佳 (1) 県水口東
7 15.68 小林 亜壱良 (1) 東近江朝桜
8 15.74 立藤咲南 (2) 湖南石部
9 15.91 菅沼 夢叶 (1) 湖南甲西北

女子C 100m 12組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 谷口 遥香 (2) 県河瀬
2 15.01 佐藤 すみれ (1) 草津松原
3 15.12 前田 ちはる (1) 甲賀土山
4 15.34 西川 明里 (1) 県水口東
5 15.36 正木 夢叶 (1) 彦根中央
6 15.36 前田 陽菜 (1) 大津粟津
7 15.53 原 杏莉紗 (1) 東近江船岡
8 15.87 森 小夏 (1) 東近江玉園
9 16.81 安田 陽妃 (1) 東近江朝桜

女子C 100m 13組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 小林 莉央那 (1) 高島安曇川
2 15.54 河岸 結夢 (1) 竜王
3 15.57 遠山 詩織 (1) 大津打出
4 15.69 西川 未来 (1) 八幡
5 15.97 山田 珂音 (1) 東近江朝桜
6 16.07 吉川 美月 (2) 湖南石部
7 16.11 黒野 桜子 (1) 大津仰木

女子C 100m 14組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 山本 結間 (1) 甲賀土山
2 15.72 小菅 心 (2) 彦根南
3 15.74 小野山 絢音 (1) 大津瀬田北
4 15.74 小西 遥菜 (1) 大津粟津
5 16.11 菱本 こころ (1) 湖南甲西北
6 16.93 小島 恋華 (1) 高島安曇川
7 16.95 八木 理 (1) 大津仰木
8 17.26 奥村 未煌麗 (1) 湖南甲西北

女子C 100m 15組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 橋本 彩美 (1) 彦根
2 14.76 影山 玲奈 (1) 彦根東
3 14.98 森本 希 (1) 大津堅田
4 15.21 佐野 美優 (1) 長浜浅井
5 15.44 中川 穂香 (1) 彦根西
6 16.34 河瀬 絢香 (1) 長浜西
7 16.57 浅田 沙夢 (1) 彦根
8 17.24 北川 真帆 (1) 彦根

女子C 100m 16組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 森田 愛可 (1) 日野
2 15.01 松田 紅音 (1) 野洲北
3 15.44 足立 優良 (2) 高島今津
4 15.69 吉里 楓花 (1) 高島湖西
5 16.39 松浦 愛 (1) 近江兄弟社
6 17.12 荒居 美羽 (1) 近江兄弟社

女子C 走幅跳

女子C 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.74 -0.4 木田 如月 (2) 県水口東
2 4.70 -0.7 西村 百夏 (1) 守山明富
3 4.14 -0.8 多喜 暖菜 (1) 大津青山
4 4.13 +0.8 森 咲楽 (1) 高島今津
5 4.08 -0.3 水口 奈美 (1) 大津日吉
6 4.01 +1.2 村田 未桜 (2) 日野
7 4.01 -0.9 伊藤 さつき (1) 大津瀬田北
8 4.00 +1.2 林 来瞳 (2) 東近江玉園
9 3.99 -0.6 北村 優羽 (1) 米原双葉
10 3.98 -0.3 山崎 雪那 (1) 長浜西
11 3.94 +0.1 谷口 愛莉生 (2) 彦根東
12 3.93 -1.4 作田 優奈 (1) 栗東西
13 3.85 -0.8 岡部 未歩 (2) 草津新堂
14 3.84 +0.1 川崎 春菜 (1) 彦根
15 3.75 -0.1 山田 侑和 (1) 大津田上
16 3.70 -0.2 森本 希 (1) 大津堅田
17 3.63 +0.1 吉良 美里亜 (1) 東近江能登川
18 3.61 -0.4 山田 望夢 (1) 高島湖西
19 3.58 -1.1 山下 維千佳 (2) 甲賀水口
20 3.54 +0.4 中尾 優里 (2) 大津唐崎
21 3.49 +0.6 松浦 正恵 (1) 守山南
22 3.48 +0.1 宮本 結生 (2) 彦根西
23 3.41 -1.6 上之山 沙穂 (2) 長浜高月
24 3.39 +1.2 小西 萌心 (2) 日野
25 3.38 -1.2 神月 栞奈 (1) 高島湖西
26 3.38 -0.6 清水 来実 (2) 大津瀬田
27 3.38 +0.7 馬場 兆佳 (1) 長浜湖北
28 3.37 +0.1 丸山 心暖 (1) 近江兄弟社
29 3.32 -1.0 多田 愛姫 (1) 栗東西
30 3.30 +1.6 浅井 月海 (1) 大津粟津
31 3.29 -0.1 三浦 小穂 (2) 栗東
32 3.26 -0.4 岡 美月 (1) 栗東
33 3.22 +0.0 汲田 青夏 (1) 草津松原
34 3.19 +0.3 宮川 莉瑚 (1) 長浜高月
35 3.04 +0.1 白木 姫菜 (1) 八幡西
36 3.04 +0.1 松下 けいら (1) 大津粟津
37 2.98 +0.5 巨椋 佳那 (1) 県河瀬
38 2.98 +0.5 山本 桃花 (1) 草津高穂
39 2.93 +0.7 青木 アキ (1) 甲賀甲南
40 2.91 -0.3 羽賀 友香 (1) 草津松原
41 2.84 +0.5 三崎 叶夢 (1) 八幡西
42 2.83 -0.8 中島 陽風 (1) 大津北大路
43 2.82 +0.5 石島 愛美 (1) 高島安曇川
44 2.50 +0.1 葛上 志音 (1) 大津瀬田
45 2.17 +0.1 葛原 麗心 (1) 高島安曇川

女子共通 ジャベリックスロー(300g)

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 1組

順位 記録 選手 所属
1 31.39 今井 彩智 (3) 甲賀土山
2 29.61 筒井 琴里 (3) 大津粟津
3 29.08 松井 唯 (1) 大津皇子山
4 27.72 小泉 明日香 (3) 草津新堂
5 27.59 平井 羽菜 (3) 大津仰木
6 26.98 林 優里 (2) 湖南石部
7 23.44 尾本 彩心 (2) 彦根中央
8 21.08 辻井 葵 (2) 大津北大路
9 20.94 大西 梨音 (1) 大津瀬田北
10 15.81 谷沢 香那 (2) 米原柏原
11 10.68 野崎 葵愛 (2) 甲賀水口