【秋田県高校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 秋田県高校新人陸上競技大会
(2020年09月10日~13日)

画像

2020 秋田県高校新人陸上が2020年09月10日 (木) ~ 13日 (日) の4日間、秋田県立中央公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、秋田県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 秋田県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 笠谷 航生 (1) 秋田令和
2 11.80 藤谷 佑 (1) 横手
3 11.88 伊藤 悠平 (2) 由利
4 11.92 木村 優祈 (2) 十和田
5 11.94 仙波 颯太 (1) 大曲農
6 12.03 太田 凌 (1) 秋田南
7 12.24 新井 萱斗 (1) 大館国際情報
DQ FS1 山本 航 (2) 大館鳳鳴

男子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 相馬 蔵人 (2) 五城目
2 11.39 松橋 一星 (2) 大館国際情報
3 11.58 髙橋 颯汰 (2) 大曲農
4 11.61 斉藤 蓮 (2) 秋田
5 11.63 栗山 健汰 (2) 花輪
6 11.78 鶴田 大空 (2) 横手清陵学院
7 12.07 関 蒼明 (2) 金足農
8 12.32 髙橋 颯人 (2) 大曲

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 藤岡 陽南斗 (1) 能代松陽
2 11.48 三浦 柊悟 (2) 大曲工
3 11.52 坂本 凌太朗 (2) 本荘
4 11.63 畠山 洸明 (2) 大館桂桜
5 11.66 白崎 海星 (2) 秋田西
6 11.99 鶴谷 淳貴 (2) 六郷
7 12.03 松本 羚 (1) 十和田
8 12.31 後藤 大成 (2) 増田

男子 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 根田 颯希 (2) 大曲
2 11.36 菅原 実希也 (2) 秋田商
3 11.47 小沼 陸斗 (2) 十和田
4 11.60 髙橋 聖良 (2) 大館国際情報
5 11.78 足利 涼 (2) 御所野学院
6 11.89 竹内 優斗 (1) 秋田北
7 12.05 佐藤 龍輝 (1) 湯沢翔北
8 12.23 山崎 暖音 (1) 横手

男子 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 木藤 皓琉 (2) 能代松陽
2 11.53 佐藤 魁 (2) 秋田
3 11.58 小松 五葵 (2) 大館鳳鳴
4 11.65 三浦 竜輝 (1) 横手清陵学院
5 11.69 小笠原 柊 (1) 秋田令和
6 11.72 濱田 大夢 (1) 湯沢翔北
7 11.73 田中 天虎 (1) 秋田北鷹
8 12.04 齋藤 太地 (2) 大曲

男子 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 沢田 海斗 (1) 花輪
2 11.48 筒井 山斗 (2) 秋田西
3 11.57 貝沼 惣太 (1) 秋田令和
4 11.80 小松田 快 (2) 湯沢翔北
5 11.95 工藤 凱 (2) 大館鳳鳴
6 12.04 柴田 秀太 (1) 湯沢
7 12.06 玉内 倭 (2) 小坂

男子 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 廣嶋 真 (2) 花輪
2 11.47 塩崎 拓人 (2) 秋田南
3 11.62 工藤 藍斗 (1) 秋田北鷹
4 11.81 後藤 嘉希 (2) 横手清陵学院
5 11.88 岩下 航太朗 (2) 新屋
6 11.88 見田 颯斗 (1) 横手城南
7 11.99 佐々木 大河 (2) 明桜
OP 10.99 佐々木 友也 (3) 秋田北鷹

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 木藤 皓琉 (2) 能代松陽
2 11.00 藤岡 陽南斗 (1) 能代松陽
3 11.11 沢田 海斗 (1) 花輪
4 11.16 廣嶋 真 (2) 花輪
5 11.18 根田 颯希 (2) 大曲
6 11.21 相馬 蔵人 (2) 五城目
7 11.30 松橋 一星 (2) 大館国際情報
8 11.39 菅原 実希也 (2) 秋田商

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 根田 颯希 (2) 大曲
2 22.99 小松 五葵 (2) 大館鳳鳴
3 23.02 栗山 健汰 (2) 花輪
4 23.93 伊藤 悠平 (2) 由利
5 24.33 佐藤 洸 (2) 大曲工
6 24.47 沓澤 慎 (1) 湯沢翔北
7 24.58 加藤 雄剛 (2) 秋田商
8 24.88 新井 萱斗 (1) 大館国際情報
DNS 塩崎 拓人 (2) 秋田南

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 沢田 海斗 (1) 花輪
2 23.13 島津 和輝 (1) 秋田商
3 23.14 高橋 輝太 (1) 横手清陵学院
4 23.30 筒井 山斗 (2) 秋田西
5 23.83 木村 優祈 (2) 十和田
6 23.99 見田 颯斗 (1) 横手城南
7 24.06 蓮沼 知也 (2) 大曲
8 24.23 小石 大和 (2) 由利
9 27.52 河田 航佑 (1) 秋田北鷹

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 山本 航 (2) 大館鳳鳴
2 22.86 坂本 凌太朗 (2) 本荘
3 23.26 板垣 百星 (2) 秋田
4 23.62 中塩 和幸 (1) 秋田令和
5 23.84 畠山 洸明 (2) 大館桂桜
6 24.01 藤谷 佑 (1) 横手
7 24.26 佐藤 香太 (1) 稲川支援学校
8 24.63 田口 右京 (2) 大曲農
9 24.98 柏木 天斗 (2) 能代

男子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 木藤 皓琉 (2) 能代松陽
2 22.87 相馬 蔵人 (2) 五城目
3 23.25 貝沼 惣太 (1) 秋田令和
4 23.45 三浦 柊悟 (2) 大曲工
5 23.91 髙橋 聖良 (2) 大館国際情報
6 24.10 原田 愛輝 (1) 花輪
7 24.34 鶴谷 淳貴 (2) 六郷
8 24.37 菊地 輝希 (2) 由利工
9 25.26 山崎 暖音 (1) 横手

男子 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 三浦 竜輝 (1) 横手清陵学院
2 23.14 畠山 晃靖 (1) 秋田
3 23.30 佐藤 太陽 (2) 秋田北鷹
4 23.30 小沼 陸斗 (2) 十和田
5 23.39 佐々木 蓮 (2) 秋田商
6 23.93 瀬田川 太陽 (2) 六郷
7 24.05 諫山 悠生 (2) 秋田西
8 24.21 佐藤 龍輝 (1) 湯沢翔北
9 25.22 園部 誠心 (1) 能代工

男子 200m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 笠谷 航生 (1) 秋田令和
2 22.69 藤岡 陽南斗 (1) 能代松陽
3 22.77 加藤 想大 (1) 秋田
4 23.59 田中 天虎 (1) 秋田北鷹
5 24.05 佐々木 大河 (2) 明桜
6 24.33 齋藤 太地 (2) 大曲
7 24.44 柴田 秀太 (1) 湯沢
8 24.65 新澤 悠 (1) 大館桂桜
9 25.11 後藤 大成 (2) 増田

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 沢田 海斗 (1) 花輪
2 22.57 笠谷 航生 (1) 秋田令和
3 22.61 木藤 皓琉 (2) 能代松陽
4 22.62 山本 航 (2) 大館鳳鳴
5 22.94 根田 颯希 (2) 大曲
6 23.01 藤岡 陽南斗 (1) 能代松陽
7 23.09 加藤 想大 (1) 秋田
8 23.09 坂本 凌太朗 (2) 本荘

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.63 畠山 晃靖 (1) 秋田
2 52.24 佐藤 太陽 (2) 秋田北鷹
3 53.69 加賀屋 理玖 (2) 横手
4 54.18 後藤 嘉希 (2) 横手清陵学院
5 54.72 備後 綾翔 (2) 御所野学院
6 55.21 成田 博大 (2) 能代
7 55.61 髙橋 大陸 (2) 男鹿工
8 58.06 和田 凌 (2) 小坂
9 1:00.26 佐藤 汰一 (2) 湯沢翔北

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 髙橋 颯汰 (2) 大曲農
2 53.50 板垣 百星 (2) 秋田
3 54.16 舘花 朔弥 (1) 花輪
4 54.16 武井 誠弥 (2) 秋田西
5 54.35 坂本 全 (2) 大曲工
6 54.39 田畑 諒哉 (2) 十和田
7 54.46 田中 裕大 (1) 金足農
8 56.46 澤山 直 (2) 角館
9 1:01.16 伊藤 洋斗 (2) 能代工

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 金 亮汰 (1) 秋田令和
2 53.13 佐藤 琢磨 (1) 横手
3 54.39 高橋 風雅 (1) 秋田中央
4 54.51 玉内 倭 (2) 小坂
5 54.64 蓮沼 知也 (2) 大曲
6 55.71 大野 弘太 (1) 新屋
7 57.33 戸嶋 友哉 (2) 角館
8 59.30 村田 涼太 (1) 秋田北鷹
DNS 渡邊 青瑚 (1) 能代松陽

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 鈴木 迪啓 (2) 横手清陵学院
2 52.28 白崎 海星 (2) 秋田西
3 53.24 土舘 佑哉 (2) 花輪
4 54.37 瀬田川 太陽 (2) 六郷
5 54.41 髙野 竜乃介 (1) 秋田南
6 54.79 佐藤 洸 (2) 大曲工
7 55.05 新澤 悠 (1) 大館桂桜
8 55.09 斉藤 舜 (2) 秋田商
9 1:01.24 菅 大翔 (1) 湯沢翔北

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 髙橋 国弘 (1) 横手
2 52.89 布谷 陵真 (2) 大館桂桜
3 53.25 斉藤 蓮 (2) 秋田
4 54.55 鈴木 遼叶 (2) 秋田南
5 55.36 小松 友介 (2) 大館国際情報
6 55.77 沓澤 慎 (1) 湯沢翔北
7 56.08 佐々木 音弥 (2) 大曲農
8 56.53 齊藤 廉 (1) 花輪
9 56.56 佐藤 暖 (1) 秋田中央

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 高橋 輝太 (1) 横手清陵学院
2 52.49 三浦 葵 (1) 秋田商
3 53.04 日景 裕由 (2) 大館鳳鳴
4 53.13 鈴木 錬 (2) 秋田南
5 54.88 吉田 周 (2) 秋田北鷹
6 55.33 田口 右京 (2) 大曲農
7 55.97 佐藤 蒼馬 (1) 角館
8 58.16 小畑 海翔 (2) 大館桂桜

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 髙橋 颯汰 (2) 大曲農
2 51.45 畠山 晃靖 (1) 秋田
3 51.51 金 亮汰 (1) 秋田令和
4 51.75 高橋 輝太 (1) 横手清陵学院
5 52.02 白崎 海星 (2) 秋田西
6 52.17 鈴木 迪啓 (2) 横手清陵学院
7 52.90 佐藤 太陽 (2) 秋田北鷹
8 53.33 三浦 葵 (1) 秋田商

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.96 杉本 真弥 (2) 秋田工
2 2:01.03 加藤 秀 (1) 横手清陵学院
3 2:06.79 工藤 一起 (2) 秋田北
4 2:10.48 石井 学人 (2) 秋田中央
5 2:12.79 芳賀 大夢 (1) 秋田北鷹
6 2:13.40 小田嶋 良輝 (1) 平成
7 2:21.50 七尾 凜都 (1) 能代工
DNF 伊藤 宗太郎 (2) 横手

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.87 齊藤 麗慈 (2) 能代工
2 2:04.17 浪岡 隼大 (2) 明桜
3 2:04.53 神部 亨 (2) 秋田
4 2:08.50 浮田 雄助 (1) 湯沢翔北
5 2:08.69 菅原 樹利與 (1) 横手清陵学院
6 2:10.50 石山 侑真 (1) 横手
7 2:10.85 利部 健人 (1) 秋田北
8 2:17.58 山田 達琉 (1) 花輪

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.14 大野 聖登 (1) 秋田工
2 2:02.29 髙橋 国弘 (1) 横手
3 2:04.05 渡部 多聞 (2) 能代
4 2:08.79 靏田 魁人 (1) 角館
5 2:09.76 加藤 翔太 (2) 五城目
6 2:11.55 髙橋 大陸 (2) 男鹿工
7 2:12.73 相原 颯良 (1) 金足農
8 2:14.15 金森 天虎 (1) 秋田北鷹

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.23 斉藤 ヒロム (2) 秋田中央
2 2:04.21 佐藤 天舞 (2) 湯沢翔北
3 2:04.83 佐藤 琉生 (2) 平成
4 2:07.33 小館 悠斗 (2) 新屋
5 2:08.06 佐藤 颯汰郎 (1) 秋田北鷹
6 2:08.41 武井 誠弥 (2) 秋田西
7 2:08.49 佐々木 駿 (2) 本荘
8 2:20.10 和田 凌 (2) 小坂

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.60 日景 裕由 (2) 大館鳳鳴
2 2:01.05 夏井 貴矢 (2) 秋田
3 2:01.21 児玉 朔音 (1) 大曲工
4 2:05.49 鈴木 迪啓 (2) 横手清陵学院
5 2:07.42 PSS 伊藤 大輝 (2) 国学館
6 2:09.77 佐藤 伸樹 (2) 秋田西
7 2:11.94 髙橋 輝 (2) 湯沢
8 2:22.76 米川 寛太 (1) 能代工

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.21 齊藤 颯真 (2) 秋田中央
2 2:01.20 佐藤 歩向 (1) 角館
3 2:11.16 工藤 晴 (1) 明桜
4 2:14.25 成田 博大 (2) 能代
5 2:17.51 齋藤 絆 (1) 大曲工
6 2:26.85 田口 那由多 (1) 雄物川
OP 1:55.40 堀内 塁 (3) 秋田中央
OP 1:58.15 三沢 翔大 (3) 大館桂桜

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.05 大野 聖登 (1) 秋田工
2 1:57.98 斉藤 ヒロム (2) 秋田中央
3 1:59.09 佐藤 歩向 (1) 角館
4 1:59.91 齊藤 颯真 (2) 秋田中央
5 2:00.07 日景 裕由 (2) 大館鳳鳴
6 2:00.83 夏井 貴矢 (2) 秋田
7 2:00.87 杉本 真弥 (2) 秋田工
8 2:00.98 加藤 秀 (1) 横手清陵学院

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.69 佐藤 颯汰郎 (1) 秋田北鷹
2 4:21.08 PSS 伊藤 大輝 (2) 国学館
3 4:23.07 佐々木 駿 (2) 本荘
4 4:23.82 木村 壮良 (1) 金足農
5 4:24.45 田宮 庸就 (2) 明桜
6 4:25.90 菅 一真 (1) 湯沢翔北
7 4:28.28 浮田 雄助 (1) 湯沢翔北
8 4:28.79 工藤 晴 (1) 明桜
9 4:29.95 嵯峨 大晴 (2) 秋田南
10 4:33.35 齋藤 貴仁 (1) 由利
11 4:34.76 浅野 巴 (1) 秋田南
12 4:35.15 伊藤 宗太郎 (2) 横手
13 4:35.24 小田嶋 良輝 (1) 平成
14 4:50.66 照井 壱成 (1) 横手
15 4:51.08 米川 寛太 (1) 能代工
DNS 七尾 凜都 (1) 能代工
DNS 髙橋 一心 (2) 大曲農
DNS 竹村 嵩大 (2) 大館国際情報

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.08 髙橋 秀弥 (2) 本荘
2 4:14.80 夏井 貴矢 (2) 秋田
3 4:16.62 戸澤 翔 (2) 角館
4 4:18.03 齊藤 颯真 (2) 秋田中央
5 4:18.03 加藤 海斗 (2) 金足農
6 4:18.07 畠山 世那 (1) 花輪
7 4:18.74 浪岡 隼大 (2) 明桜
8 4:19.03 渡部 多聞 (2) 能代
9 4:20.79 佐藤 琉生 (2) 平成
10 4:21.05 石塚 蒼大 (1) 大曲工
11 4:26.44 永井 琥大郎 (1) 横手
12 4:29.36 佐藤 天舞 (2) 湯沢翔北
13 4:31.02 佐藤 蒼空 (1) 花輪
14 4:32.20 金森 天虎 (1) 秋田北鷹
15 4:37.05 吉野 碧 (1) 大館桂桜
16 4:55.48 鈴木 翔 (2) 能代
DNS 馬場 浩太郎 (1) 秋田南
DNS 三浦 駿一郎 (2) 大曲工

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.09 山口 真玄 (2) 花輪
2 4:03.50 武内 温翔 (2) 横手清陵学院
3 4:03.68 PSS 加藤 秀 (1) 横手清陵学院
4 4:03.73 池田 優也 (1) 秋田工
5 4:04.00 佐藤 祥樹 (2) 秋田工
6 4:05.79 錦織 望 (2) 秋田中央
7 4:07.17 伊藤 陸歩 (2) 横手清陵学院
8 4:10.76 児玉 朔音 (1) 大曲工
9 4:11.10 佐藤 歩向 (1) 角館
10 4:11.48 斉藤 ヒロム (2) 秋田中央
11 4:17.39 安倍 吏紀 (2) 金足農
12 4:19.00 米村 修翔 (1) 秋田工
13 4:19.44 PSS 芳賀 大夢 (1) 秋田北鷹
14 4:20.83 武田 翔唯 (2) 大館鳳鳴
15 4:21.93 大信田 翼 (2) 大館鳳鳴
DNS 千葉 航太 (2) 大曲
DNS 武田 晋太朗 (1) 大館鳳鳴
DNS 齊藤 麗慈 (2) 能代工

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:31.47 髙橋 秀弥 (2) 本荘
2 16:36.90 板垣 大翔 (2) 由利工
3 16:37.90 PSS 加藤 海斗 (2) 金足農
4 16:43.26 田宮 庸就 (2) 明桜
5 17:01.57 齋藤 貴仁 (1) 由利
6 17:03.90 三浦 颯真 (2) 秋田中央
7 17:26.53 PSS 佐藤 蒼空 (1) 花輪
8 17:30.12 花田 蒼太 (2) 秋田
9 17:32.68 児玉 結人 (1) 金足農
10 17:35.05 PSS 渡邊 大成 (2) 角館
11 17:35.10 浅野 巴 (1) 秋田南
12 17:38.39 清水川 一吹 (1) 秋田
13 18:04.26 庄司 伊吹 (2) 明桜
14 18:09.17 PSS 照井 壱成 (1) 横手
15 18:42.94 勝又 成琉 (2) 秋田商
16 19:02.60 引地 遼眞 (2) 秋田商
DNS 菅原 樹利與 (1) 横手清陵学院
DNS 竹村 嵩大 (2) 大館国際情報
DNS 須藤 勇輝 (2) 由利

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:06.71 PSS 山口 真玄 (2) 花輪
2 15:13.89 PSS 小原 拓夢 (2) 秋田工
3 15:24.76 PSS 伊藤 陸歩 (2) 横手清陵学院
4 15:26.52 PSS 金澤 悠陽 (1) 秋田工
5 15:41.69 PSS 齋藤 友登 (1) 秋田北鷹
6 15:49.35 PSS 千葉 航太 (2) 大曲
7 16:02.23 錦織 望 (2) 秋田中央
8 16:08.46 PSS 柏原 詩音 (1) 秋田工
9 16:24.81 戸澤 翔 (2) 角館
10 16:28.30 PSS 畠山 世那 (1) 花輪
11 16:35.94 PSS 伊藤 卓真 (2) 秋田北鷹
12 16:41.98 佐々木 真宙 (1) 湯沢
13 16:43.33 仲居 健 (2) 秋田北鷹
14 16:47.52 杉山 侑弥 (2) 秋田中央
15 17:05.21 PSS 戸嶋 乙貴 (2) 大曲工
16 17:12.45 PSS 三浦 駿一郎 (2) 大曲工
17 17:32.22 吉野 碧 (1) 大館桂桜
18 17:52.82 PSS 佐藤 祐晟 (1) 横手
DNS 安倍 吏紀 (2) 金足農
DNS 馬場 浩太郎 (1) 秋田南

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 佐藤 直輝 (1) 大館鳳鳴
2 16.91 柴田 朗大 (1) 秋田南
3 17.79 藤井 力武 (2) 平成
4 18.44 鈴木 理玄 (2) 大曲
5 19.48 小野寺 陽名 (1) 湯沢翔北
6 19.60 佐藤 大洋 (1) 横手清陵学院
7 20.20 安保 匠 (1) 花輪
8 20.20 安田 翔馬 (1) 新屋
DNS 大髙 蓮水 (1) 能代松陽

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 戸島 千駿 (1) 大曲
2 17.04 須田 健斗 (2) 秋田商
3 17.62 佐藤 蒼馬 (1) 角館
4 17.92 明石 龍樹 (1) 大館鳳鳴
5 18.56 夏井 蒼太 (1) 秋田南
6 19.15 石渡 向 (2) 横手
7 20.40 佐々木 陽向 (1) 大曲工
8 20.80 小野 史翔 (1) 湯沢翔北
DNS 田村 明日太 (1) 大館桂桜

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 廣嶋 真 (2) 花輪
2 17.14 石井 拓望 (2) 秋田中央
3 18.02 栗林 佑 (1) 大曲
4 18.05 坂本 尚季 (2) 秋田商
5 18.17 佐々木 太虎 (1) 横手清陵学院
6 19.14 佐藤 宏洋 (1) 湯沢翔北
7 19.44 畠山 凌空 (1) 横手
8 19.76 虻川 涼紀 (1) 大館桂桜
9 20.64 藤井 敬祐 (1) 大曲農

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 廣嶋 真 (2) 花輪
2 15.92 佐藤 直輝 (1) 大館鳳鳴
3 16.15 戸島 千駿 (1) 大曲
4 16.20 須田 健斗 (2) 秋田商
5 16.52 柴田 朗大 (1) 秋田南
6 16.60 石井 拓望 (2) 秋田中央
7 16.78 藤井 力武 (2) 平成
8 17.43 佐藤 蒼馬 (1) 角館

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.54 松村 翔斗 (2) 平成
2 1:02.19 伊藤 優 (2) 秋田西
3 1:02.75 夏井 蒼太 (1) 秋田南
4 1:02.89 田畑 諒哉 (2) 十和田
5 1:03.55 佐々木 太虎 (1) 横手清陵学院
6 1:03.94 田村 明日太 (1) 大館桂桜
7 1:04.32 谷 優輝 (2) 秋田商
8 1:07.07 畠山 凌空 (1) 横手

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.01 戸島 千駿 (1) 大曲
2 1:02.41 明石 龍樹 (1) 大館鳳鳴
3 1:02.61 大野 弘太 (1) 新屋
4 1:03.81 藤島 伊織 (2) 秋田北鷹
5 1:04.41 佐々木 陽向 (1) 大曲工
6 1:06.28 川越 史也 (2) 本荘
7 1:08.89 藤井 流空 (1) 横手清陵学院
8 1:11.19 佐々木 崇晃 (1) 秋田西

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.99 加賀屋 理玖 (2) 横手
2 1:00.48 布谷 陵真 (2) 大館桂桜
3 1:02.67 相原 亮 (2) 秋田商
4 1:03.70 佐々木 音弥 (2) 大曲農
5 1:04.62 加藤 僚祐 (2) 本荘
6 1:06.30 柴田 匠悟 (2) 由利工
7 1:07.77 小野寺 陽名 (1) 湯沢翔北
DNS 島田 匠 (1) 横手城南

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.06 須田 健斗 (2) 秋田商
2 1:00.43 藤井 力武 (2) 平成
3 1:03.34 鈴木 理玄 (2) 大曲
4 1:04.20 小松 友介 (2) 大館国際情報
5 1:06.95 安保 匠 (1) 花輪
6 1:08.40 小笠原 丈誠 (2) 由利
7 1:12.73 鎌田 寿一 (1) 秋田西
DNS 芦野 凜太 (2) 横手城南

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.34 佐藤 琢磨 (1) 横手
2 59.03 石井 拓望 (2) 秋田中央
3 1:05.67 藤原 零允 (2) 大館桂桜
4 1:06.87 照井 翔也 (2) 横手清陵学院
5 1:07.19 鈴木 陵斗 (2) 秋田
6 1:07.33 伊藤 拓郎 (1) 秋田南
7 1:09.10 佐藤 宏洋 (1) 湯沢翔北
DNS 工藤 凱 (2) 大館鳳鳴

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.72 坂本 全 (2) 大曲工
2 1:01.02 照内 陽向 (2) 秋田北鷹
3 1:03.66 柴田 朗大 (1) 秋田南
4 1:03.85 小沼 魁斗 (2) 西目
5 1:04.39 栗林 佑 (1) 大曲
6 1:05.85 戸嶋 友哉 (2) 角館
DNS 高橋 裕太郎 (2) 湯沢翔北
DNS 柏木 天斗 (2) 能代

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.53 松村 翔斗 (2) 平成
2 55.54 須田 健斗 (2) 秋田商
3 56.68 戸島 千駿 (1) 大曲
4 57.44 佐藤 琢磨 (1) 横手
5 58.49 加賀屋 理玖 (2) 横手
6 59.30 石井 拓望 (2) 秋田中央
7 59.69 坂本 全 (2) 大曲工
8 1:00.28 藤井 力武 (2) 平成

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:29.80 木村 壮良 (1) 金足農
2 10:35.40 岸 倫太郎 (2) 金足農
3 10:38.29 大信田 翼 (2) 大館鳳鳴
4 10:47.20 信太 悠生 (1) 秋田中央
5 10:51.90 髙橋 一心 (2) 大曲農
6 10:52.02 藤原 裕己 (2) 大曲
7 11:13.02 永井 琥大郎 (1) 横手
8 11:16.50 簾内 圭吾 (1) 秋田令和
9 11:16.81 菅原 大地 (2) 秋田
10 11:29.46 須田 崚介 (2) 秋田中央
11 11:37.05 小玉 翠 (1) 秋田西
12 11:50.38 髙橋 空 (1) 横手
13 12:11.51 佐藤 真跳 (1) 秋田令和
14 12:43.59 戸蒔 晴 (2) 由利工
DQ T3 村上 夏音 (1) 由利工
DNS 佐々木 真宙 (1) 湯沢
DNS 花田 優希 (2) 金足農
DNS 靏田 魁人 (1) 角館

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.55 武内 温翔 (2) 横手清陵学院
2 9:57.52 中村 柊太 (2) 大曲工
3 9:58.50 三浦 優真 (2) 秋田工
4 10:03.41 杉山 侑弥 (2) 秋田中央
5 10:11.19 石塚 蒼大 (1) 大曲工
6 10:14.06 須藤 勇輝 (2) 由利
7 10:34.09 武田 翔唯 (2) 大館鳳鳴
8 10:43.83 板垣 大翔 (2) 由利工
9 10:47.81 渡邊 大成 (2) 角館
10 11:12.44 笹川 大斗 (1) 大館桂桜
11 11:16.13 嵯峨 大晴 (2) 秋田南
12 11:36.83 鈴木 翔 (2) 能代
DQ T3 加藤 竜聖 (1) 秋田工
DNS 冨樫 莞太 (2) 大曲工
DNS 菅 一真 (1) 湯沢翔北
DNS 山田 達琉 (1) 花輪
DNS 田村 和杜 (1) 花輪
DNS 武田 晋太朗 (1) 大館鳳鳴

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:01.17 守澤 仁太 (1) 横手
2 32:09.68 長谷山 優斗 (2) 明桜
3 33:55.84 笹川 大斗 (1) 大館桂桜
4 36:26.86 佐藤 慧一 (2) 秋田西
OP 23:55.88 大川 翔 (3) 大館桂桜
DQ K2 石井 学人 (2) 秋田中央

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.34 貝沼 惣太 (1)
笠谷 航生 (1)
中塩 和幸 (1)
金 亮汰 (1)
秋田令和
2 44.85 齋藤 太地 (2)
髙橋 颯人 (2)
栗林 佑 (1)
根田 颯希 (2)
大曲
3 44.96 藤谷 佑 (1)
佐々木 龍平 (2)
佐藤 裕介 (1)
佐藤 琢磨 (1)
横手
4 45.07 阿部 優太 (1)
畠山 洸明 (2)
新澤 悠 (1)
布谷 陵真 (2)
大館桂桜
5 46.49 五十嵐 智弥 (1)
高橋 瞬太 (1)
村橋 太陽 (2)
小沼 魁斗 (2)
西目
6 46.72 江口 孔明 (1)
佐々木 大河 (2)
窪内 暖登 (1)
小笠原 由馬 (2)
明桜
DQ R1 佐藤 真翔 (1)
設永 伽照 (2)
足利 涼 (2)
備後 綾翔 (2)
御所野学院
DQ R2 廣嶋 真 (2)
沢田 海斗 (1)
栗山 健汰 (2)
原田 愛輝 (1)
花輪

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.57 木藤 皓琉 (2)
藤岡 陽南斗 (1)
渡邊 青瑚 (1)
飯坂 彪人 (2)
能代松陽
2 44.18 白崎 海星 (2)
永井 隆斗 (2)
伊藤 優 (2)
筒井 山斗 (2)
秋田西
3 44.69 鈴木 錬 (2)
柴田 朗大 (1)
太田 凌 (1)
塩崎 拓人 (2)
秋田南
4 44.90 菅 星夢 (1)
藤原 朋記 (2)
濱田 大夢 (1)
小松田 快 (2)
湯沢翔北
5 46.02 照井 椋翔 (2)
髙橋 聖空 (1)
島田 匠 (1)
見田 颯斗 (1)
横手城南
6 47.14 石山 晴基 (1)
関 蒼明 (2)
安田 彬人 (2)
渡部 春樹 (1)
金足農
7 47.77 和田 凌 (2)
玉内 倭 (2)
田口 聖人 (2)
武石 麟 (1)
小坂
8 48.55 金子 鳳真 (2)
米川 寛太 (1)
伊藤 洋斗 (2)
園部 誠心 (1)
能代工

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.00 菅原 実希也 (2)
須田 健斗 (2)
佐々木 蓮 (2)
島津 和輝 (1)
秋田商
2 44.42 後藤 嘉希 (2)
三浦 竜輝 (1)
鈴木 迪啓 (2)
髙橋 征那 (1)
横手清陵学院
3 45.32 岩村 隆誠 (1)
坂本 凌太朗 (2)
加藤 僚祐 (2)
川越 史也 (2)
本荘
4 46.01 佐々木 玲央 (2)
伊藤 悠平 (2)
小石 大和 (2)
小笠原 丈誠 (2)
由利
5 47.58 佐藤 心温 (1)
澤山 直 (2)
戸嶋 友哉 (2)
佐藤 蒼馬 (1)
角館
6 50.18 工藤 凱 (2)
山本 航 (2)
小松 五葵 (2)
菅原 夢大 (1)
大館鳳鳴
DNS


増田
DNS 佐藤 太陽 (2)
田中 天虎 (1)
照内 陽向 (2)
工藤 藍斗 (1)
秋田北鷹

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.15 佐藤 魁 (2)
杉本 賢真 (2)
斉藤 蓮 (2)
加藤 想大 (1)
秋田
2 45.02 松本 羚 (1)
小沼 陸斗 (2)
田畑 諒哉 (2)
木村 優祈 (2)
十和田
3 45.26 髙橋 聖良 (2)
松橋 一星 (2)
米村 蒼太 (1)
小松 友介 (2)
大館国際情報
4 45.48 髙橋 輝樹 (2)
佐藤 悠 (2)
後藤 京 (1)
柴田 秀太 (1)
湯沢
5 45.50 佐々木 音弥 (2)
髙橋 颯汰 (2)
佐々木 蔵斗 (1)
仙波 颯太 (1)
大曲農
6 45.99 石井 拓望 (2)
工藤 海容 (1)
高橋 風雅 (1)
米澤 康太郎 (2)
秋田中央
7 46.65 大原 宏日 (2)
出口 健太郎 (1)
竹内 優斗 (1)
三浦 英登 (1)
秋田北
DNS


新屋

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.36 木藤 皓琉 (2)
藤岡 陽南斗 (1)
渡邊 青瑚 (1)
飯坂 彪人 (2)
能代松陽
2 42.86 佐藤 魁 (2)
杉本 賢真 (2)
斉藤 蓮 (2)
加藤 想大 (1)
秋田
3 43.14 貝沼 惣太 (1)
笠谷 航生 (1)
中塩 和幸 (1)
金 亮汰 (1)
秋田令和
4 43.43 菅原 実希也 (2)
須田 健斗 (2)
佐々木 蓮 (2)
島津 和輝 (1)
秋田商
5 44.13 後藤 嘉希 (2)
三浦 竜輝 (1)
鈴木 迪啓 (2)
高橋 輝太 (1)
横手清陵学院
6 44.66 鈴木 錬 (2)
柴田 朗大 (1)
太田 凌 (1)
塩崎 拓人 (2)
秋田南
7 44.94 齋藤 太地 (2)
髙橋 颯人 (2)
栗林 佑 (1)
根田 颯希 (2)
大曲
DQ R2 白崎 海星 (2)
永井 隆斗 (2)
伊藤 優 (2)
筒井 山斗 (2)
秋田西

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.06 土舘 佑哉 (2)
柳舘 健吾 (1)
舘花 朔弥 (1)
沢田 海斗 (1)
花輪
2 3:31.19 三浦 葵 (1)
菅原 実希也 (2)
島津 和輝 (1)
須田 健斗 (2)
秋田商
3 3:31.72 坂本 凌太朗 (2)
髙橋 秀弥 (2)
岩村 隆誠 (1)
加藤 僚祐 (2)
本荘
4 3:35.05 根田 颯希 (2)
蓮沼 知也 (2)
栗林 佑 (1)
戸島 千駿 (1)
大曲
5 3:35.98 田口 右京 (2)
佐々木 音弥 (2)
髙橋 颯汰 (2)
仙波 颯太 (1)
大曲農
6 3:50.26 小沼 魁斗 (2)
高橋 瞬太 (1)
長谷部 拓夢 (1)
阿部 楓河 (1)
西目
7 3:51.23 園部 誠心 (1)
齊藤 麗慈 (2)
米川 寛太 (1)
七尾 凜都 (1)
能代工
8 3:58.16 髙橋 大陸 (2)
船木 涼太 (1)
佐々木 翔唯 (2)
村山 悠人 (2)
男鹿工
DNS


能代

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.27 渡邊 青瑚 (1)
飯坂 彪人 (2)
大髙 蓮水 (1)
木藤 皓琉 (2)
能代松陽
2 3:31.36 永井 隆斗 (2)
武井 誠弥 (2)
伊藤 優 (2)
白崎 海星 (2)
秋田西
3 3:33.44 鈴木 錬 (2)
塩崎 拓人 (2)
髙野 竜乃介 (1)
鈴木 遼叶 (2)
秋田南
4 3:38.26 三浦 柊悟 (2)
坂本 全 (2)
佐藤 洸 (2)
佐々木 陽向 (1)
大曲工
5 3:38.81 佐藤 蒼馬 (1)
佐藤 歩向 (1)
澤山 直 (2)
佐藤 心温 (1)
角館
6 3:44.28 備後 綾翔 (2)
足利 涼 (2)
本藤 諒真 (1)
設永 伽照 (2)
御所野学院
7 3:46.65 岩下 航太朗 (2)
小館 悠斗 (2)
大野 弘太 (1)
岩谷 虎々真 (1)
新屋
8 3:47.19 和田 凌 (2)
玉内 倭 (2)
田口 聖人 (2)
櫻庭 雷太 (1)
小坂
DNS


横手城南

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.34 高橋 輝太 (1)
鈴木 迪啓 (2)
後藤 嘉希 (2)
髙橋 征那 (1)
横手清陵学院
2 3:29.86 小笠原 柊 (1)
金 亮汰 (1)
貝沼 惣太 (1)
笠谷 航生 (1)
秋田令和
3 3:30.80 照内 陽向 (2)
佐藤 太陽 (2)
吉田 周 (2)
田中 天虎 (1)
秋田北鷹
4 3:35.45 羽沢 建太 (2)
布谷 陵真 (2)
藤原 零允 (2)
新澤 悠 (1)
大館桂桜
5 3:39.70 石井 拓望 (2)
高橋 風雅 (1)
齊藤 颯真 (2)
工藤 海容 (1)
秋田中央
6 3:53.17 小笠原 由馬 (2)
江口 孔明 (1)
佐々木 大河 (2)
窪内 暖登 (1)
明桜
DNS


湯沢
DNS


増田

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.63 斉藤 蓮 (2)
板垣 百星 (2)
加藤 想大 (1)
畠山 晃靖 (1)
秋田
2 3:30.55 山本 航 (2)
佐藤 直輝 (1)
工藤 凱 (2)
日景 裕由 (2)
大館鳳鳴
3 3:31.83 佐藤 琢磨 (1)
髙橋 国弘 (1)
佐藤 裕介 (1)
加賀屋 理玖 (2)
横手
4 3:36.37 藤原 朋記 (2)
佐藤 天舞 (2)
濱田 大夢 (1)
沓澤 慎 (1)
湯沢翔北
5 3:38.52 小松 友介 (2)
松橋 一星 (2)
髙橋 聖良 (2)
新井 萱斗 (1)
大館国際情報
6 3:41.75 関 蒼明 (2)
田中 裕大 (1)
相原 颯良 (1)
安田 彬人 (2)
金足農
7 3:44.36 利部 健人 (1)
工藤 一起 (2)
小川 卓人 (1)
岩崎 優斗 (2)
秋田北
DNS


由利

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.97 高橋 輝太 (1)
鈴木 迪啓 (2)
照井 翔也 (2)
髙橋 征那 (1)
横手清陵学院
2 3:24.54 柳舘 健吾 (1)
栗山 健汰 (2)
土舘 佑哉 (2)
沢田 海斗 (1)
花輪
3 3:25.36 斉藤 蓮 (2)
稲葉 悠介 (2)
加藤 想大 (1)
畠山 晃靖 (1)
秋田
4 3:25.94 小笠原 柊 (1)
金 亮汰 (1)
貝沼 惣太 (1)
笠谷 航生 (1)
秋田令和
5 3:26.18 渡邊 青瑚 (1)
飯坂 彪人 (2)
大髙 蓮水 (1)
木藤 皓琉 (2)
能代松陽
6 3:28.00 三浦 葵 (1)
菅原 実希也 (2)
島津 和輝 (1)
須田 健斗 (2)
秋田商
7 3:29.17 山本 航 (2)
佐藤 直輝 (1)
工藤 凱 (2)
日景 裕由 (2)
大館鳳鳴
8 3:30.89 照内 陽向 (2)
佐藤 太陽 (2)
田中 天虎 (1)
吉田 周 (2)
秋田北鷹

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m94 柴田 陸 (2) 能代西
2 1m91 永井 隆斗 (2) 秋田西
3 1m85 朝霧 煌雅 (1) 大館桂桜
4 1m80 三浦 倖陽 (1) 秋田商
5 1m70 佐藤 匠 (2) 由利工
6 1m70 舘花 佳希 (1) 花輪
7 1m70 安田 彬人 (2) 金足農
8 1m70 加賀谷 爽 (2) 秋田商
8 1m70 柿﨑 涼太 (1) 湯沢翔北
10 1m70 菅原 夢大 (1) 大館鳳鳴
11 1m70 佐藤 爽人 (1) 秋田商
12 1m65 米澤 康太郎 (2) 秋田中央
13 1m65 平 誠也 (1) 花輪
13 1m65 佐藤 翔弥 (1) 羽後
NM 佐藤 蓮音 (2) 羽後
NM 島田 匠 (1) 横手城南
NM 髙階 慎吾 (1) 横手清陵学院
NM 松村 翔斗 (2) 平成
NM 工藤 洸哉 (1) 大館桂桜
NM 池部 大翔 (1) 羽後
NM 佐藤 慶治 (2) 大館桂桜
NM 工藤 隆之介 (1) 本荘

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m90 藤田 大星 (2) 秋田西
2 3m80 今坂 喬悟 (2) 花輪
3 3m80 佐藤 裕介 (1) 横手
4 3m80 工藤 海容 (1) 秋田中央
5 3m80 佐藤 慶治 (2) 大館桂桜
6 3m60 成田 航 (1) 花輪
7 3m50 木村 陸 (1) 大館桂桜
8 2m90 佐藤 慎之佑 (2) 大館鳳鳴
9 2m90 髙橋 慶 (1) 秋田南
NM 酒本 慎之介 (1) 大館桂桜
NM 佐々木 崇裕 (2) 秋田中央
DNS 児玉 大実 (2) 秋田西

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m01 +0.7 杉本 賢真 (2) 秋田
2 6m99 +0.6 加藤 想大 (1) 秋田
3 6m74 +1.9 松橋 一星 (2) 大館国際情報
4 6m50 +1.5 菅原 実希也 (2) 秋田商
5 6m46 +0.7 藤原 朋記 (2) 湯沢翔北
6 6m40 -0.5 石川 歩夢 (2) 秋田商
7 6m25 +1.7 大髙 蓮水 (1) 能代松陽
8 6m25 +0.6 髙橋 輝樹 (2) 湯沢
9 6m22 +2.5 佐々木 龍平 (2) 横手
10 6m09 +2.6 鎌田 藍璃 (1) 秋田南
11 6m02 +2.1 髙橋 征那 (1) 横手清陵学院
12 6m01 +1.2 米澤 康太郎 (2) 秋田中央
13 5m98 +2.7 相原 拳 (2) 秋田商
14 5m92 +2.4 菅原 夢大 (1) 大館鳳鳴
15 5m88 +1.3 薄田 和馬 (1) 秋田西
16 5m86 +1.3 米村 蒼太 (1) 大館国際情報
17 5m83 +1.8 濱田 大夢 (1) 湯沢翔北
18 5m78 +1.6 後藤 京 (1) 湯沢
19 5m78 +0.8 飯坂 彪人 (2) 能代松陽
20 5m71 +0.7 柳舘 健吾 (1) 花輪
21 5m64 +1.4 出口 健太郎 (1) 秋田北
22 5m71 +1.7 金子 鳳真 (2) 能代工
23 5m66 +0.6 髙橋 聖空 (1) 横手城南
24 5m66 +1.2 岩村 隆誠 (1) 本荘
25 5m59 +0.9 石渡 向 (2) 横手
26 5m59 +0.2 渡部 瑛太 (1) 秋田令和
27 5m55 +0.3 菅 星夢 (1) 湯沢翔北
28 5m54 +0.6 仙波 颯太 (1) 大曲農
29 5m48 +1.8 田口 聖人 (2) 小坂
30 5m42 +0.9 小笠原 悠翔 (1) 角館
31 5m40 +1.8 岩谷 虎々真 (1) 新屋
32 5m36 +2.7 髙橋 颯人 (2) 大曲
33 5m33 +1.2 照井 椋翔 (2) 横手城南
34 5m32 +1.2 佐々木 陽平 (1) 角館
35 5m30 +1.4 大原 宏日 (2) 秋田北
36 5m27 +1.1 木村 柊太 (2) 十和田
37 5m26 +0.9 相馬 友貴 (2) 花輪
38 5m22 +0.7 伊勢 昌真 (1) 大館桂桜
39 5m22 +1.4 伊藤 拓郎 (1) 秋田南
40 4m88 +1.9 佐々木 蔵斗 (1) 大曲農
41 4m71 +2.6 工藤 祐輔 (2) 大館鳳鳴
42 4m49 +2.6 髙橋 東吾 (2) 横手城南
43 4m38 +1.7 武石 麟 (1) 小坂
44 4m29 +2.3 佐藤 大洋 (1) 横手清陵学院
45 3m73 +1.0 髙橋 怜旺 (1) 雄物川
NM 青山 里夢 (2) 十和田
NM 黒澤 慧一 (1) 十和田
NM 佐々木 翔唯 (2) 男鹿工
DNS 今 拓海 (2) 秋田中央
DNS 佐藤 匠 (2) 由利工
DNS 高橋 瞬太 (1) 西目
DNS 阿部 優太 (1) 大館桂桜
DNS 村田 涼太 (1) 秋田北鷹
DNS 木村 陸 (1) 大館桂桜

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m93 +0.3 杉本 賢真 (2) 秋田
2 12m92 +0.8 藤原 朋記 (2) 湯沢翔北
3 12m85 +0.4 佐々木 龍平 (2) 横手
4 12m68 +0.4 石川 歩夢 (2) 秋田商
5 12m65 +1.8 菅 星夢 (1) 湯沢翔北
6 12m28 +1.6 藤原 零允 (2) 大館桂桜
7 12m23 +0.8 髙橋 征那 (1) 横手清陵学院
8 12m08 +3.9 後藤 京 (1) 湯沢
9 11m98 +2.2 薄田 和馬 (1) 秋田西
10 11m96 +1.4 髙橋 聖空 (1) 横手城南
11 11m89 +2.1 金子 鳳真 (2) 能代工
12 11m88 +2.9 髙橋 輝樹 (2) 湯沢
13 11m86 +1.4 米村 蒼太 (1) 大館国際情報
14 11m86 +2.1 田口 聖人 (2) 小坂
15 11m83 +1.3 朝霧 煌雅 (1) 大館桂桜
16 11m68 +1.8 鎌田 藍璃 (1) 秋田南
17 11m65 +1.0 照井 翔也 (2) 横手清陵学院
18 11m59 +3.0 照井 椋翔 (2) 横手城南
19 11m45 +1.8 加藤 雄剛 (2) 秋田商
20 11m44 +1.6 佐藤 裕介 (1) 横手
21 11m27 +1.5 阿部 優太 (1) 大館桂桜
22 11m11 +3.3 武田 翔冴 (1) 秋田令和
23 11m06 +1.8 渡部 瑛太 (1) 秋田令和
24 10m99 +2.0 加藤 颯 (2) 湯沢翔北
NM 伊藤 啓人 (1) 秋田西
DNS 飯坂 彪人 (2) 能代松陽
DNS 稲垣 絢斗 (2) 御所野学院
DNS 吉田 周 (2) 秋田北鷹
DNS 福本 洸 (2) 秋田西

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m07 榎本 仁夢 (2) 横手清陵学院
2 12m56 高橋 智哉 (2) 増田
3 11m61 髙橋 諒太 (1) 横手清陵学院
4 11m29 佐藤 大河 (1) 秋田中央
5 11m23 佐藤 由羽 (2) 男鹿工
6 10m58 田中 克樹 (1) 男鹿海洋
7 10m41 斉藤 瀬奈 (1) 雄物川
8 9m92 三澤 輝良 (1) 大館桂桜
9 9m74 佐藤 塁 (2) 秋田北鷹
10 9m66 高橋 尚希 (2) 国学館
11 9m55 鈴木 慎也 (2) 湯沢翔北
12 9m42 村田 空翔 (1) 由利工
13 9m36 今野 敬仁 (2) 湯沢翔北
14 9m13 大倉 周 (1) 能代工
15 9m09 佐々木 恭吾 (2) 明桜
16 8m67 小杉山 琉空 (2) 能代工
17 8m58 遠藤 佑斗 (1) 能代工
18 8m56 畑澤 希空 (2) 秋田商
19 8m54 櫻庭 雷太 (1) 小坂
20 8m42 藤谷 俊介 (1) 秋田商
21 8m41 兎澤 大河 (2) 大館桂桜
22 7m78 鈴木 太翔 (1) 秋田令和
23 7m77 佐藤 匠 (1) 明桜
24 7m68 村田 咲哉 (2) 秋田商
25 7m54 成田 光希 (2) 能代松陽
26 7m26 渡部 美弘 (2) 秋田北
27 7m01 工藤 雄斗 (2) 五城目
28 7m00 高橋 大輝 (2) 増田
29 6m72 佐々木 健成 (1) 由利工
30 6m63 平泉 海都 (1) 大館桂桜
31 6m50 水平 凌来 (1) 大曲工
32 5m35 畠山 陽稀 (1) 聴覚支援
DNS 武藤 晴輝 (2) 新屋
DNS 佐々木 崇裕 (2) 秋田中央
DNS 金岡 有途 (2) 秋田

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m62 髙堂 睦生 (2) 能代工
2 33m48 佐藤 由羽 (2) 男鹿工
3 32m22 菅 鷹也 (1) 湯沢翔北
4 32m14 榎本 仁夢 (2) 横手清陵学院
5 31m39 相馬 光将 (2) 花輪
6 27m98 村田 空翔 (1) 由利工
7 27m62 佐藤 塁 (2) 秋田北鷹
8 26m93 村橋 太陽 (2) 西目
9 26m55 進藤 聡太 (2) 金足農
10 26m32 高橋 智哉 (2) 増田
11 24m40 櫻庭 雷太 (1) 小坂
12 24m38 大倉 周 (1) 能代工
13 24m26 矢川 勝喜 (1) 秋田商
14 24m20 中野 泰樹 (2) 横手清陵学院
15 24m07 川邉 星哉 (1) 秋田商
16 22m92 進藤 優丞 (1) 横手
17 22m46 伊藤 遼平 (2) 湯沢
18 22m29 武藤 晴輝 (2) 新屋
19 21m06 藤原 大輔 (2) 羽後
20 20m90 阿部 楓河 (1) 西目
21 20m51 高橋 大輝 (2) 増田
22 19m50 桜庭 優人 (2) 大館桂桜
23 18m99 大野 雅貴 (2) 羽後
24 18m77 工藤 洸哉 (1) 大館桂桜
25 18m06 小林 龍之介 (2) 大曲
26 17m13 高橋 成 (1) 湯沢
27 16m84 児玉 尚己 (1) 花輪
28 16m01 森田 悠生 (1) 湯沢
OP 39m18 嶋田 偉月 (3) 能代工
NM 髙橋 尚海 (1) 仁賀保
NM 兎澤 大河 (2) 大館桂桜
DNS 薑 瑠斗 (2) 横手清陵学院
DNS 北条 結人 (2) 秋田商
DNS 高橋 祥 (1) 横手

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m45 進藤 聡太 (2) 金足農
2 32m45 相馬 光将 (2) 花輪
3 31m97 中野 泰樹 (2) 横手清陵学院
4 30m62 進藤 優丞 (1) 横手
5 29m31 小杉山 琉空 (2) 能代工
6 28m90 成田 光希 (2) 能代松陽
7 28m41 藤原 大輔 (2) 羽後
8 26m38 斉藤 瀬奈 (1) 雄物川
9 20m98 榎本 成夢 (1) 湯沢翔北
10 20m26 菅 鷹也 (1) 湯沢翔北
11 16m65 小林 駿介 (1) 大館国際情報
12 16m11 三澤 輝良 (1) 大館桂桜
13 14m76 佐藤寛太 (2) 秋田商
NM 森田 悠生 (1) 湯沢
NM 児玉 尚己 (1) 花輪
NM 工藤 雄斗 (2) 五城目
NM 髙橋 諒太 (1) 横手清陵学院
DNS 大野 雅貴 (2) 羽後
DNS 平泉 海都 (1) 大館桂桜

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m80 榎本 成夢 (1) 湯沢翔北
2 48m06 岩井 柊太朗 (2) 本荘
3 47m92 高橋 祥 (1) 横手
4 46m52 髙堂 睦生 (2) 能代工
5 45m24 今野 敬仁 (2) 湯沢翔北
6 44m73 村橋 太陽 (2) 西目
7 42m55 鈴木 慎也 (2) 湯沢翔北
8 41m83 伊勢 昌真 (1) 大館桂桜
9 40m18 芦野 凜太 (2) 横手城南
10 40m10 遠藤 佑斗 (1) 能代工
11 39m17 藤田 大空 (2) 横手清陵学院
12 38m64 鈴木 錬 (2) 秋田南
13 38m54 佐々木 健成 (1) 由利工
14 38m14 阿部 楓河 (1) 西目
15 36m57 渡邉 尊稀 (2) 横手
16 36m16 佐藤 慎之佑 (2) 大館鳳鳴
17 35m13 齋藤 翔真 (1) 新屋
18 34m31 酒本 慎之介 (1) 大館桂桜
19 32m71 伊藤 遼平 (2) 湯沢
20 30m80 高橋 成 (1) 湯沢
21 29m89 小林 龍之介 (2) 大曲
22 29m68 三浦 颯太 (1) 秋田北鷹
23 29m50 髙村 昂聖 (2) 秋田北
24 27m55 木村 柊太 (2) 十和田
25 25m08 小林 駿介 (1) 大館国際情報
26 23m72 鈴木 太翔 (1) 秋田令和
27 21m80 桜庭 優人 (2) 大館桂桜
28 21m55 嶋﨑 勝太郎 (1) 秋田西
29 18m66 加藤 翔太 (2) 五城目
DNS 薑 瑠斗 (2) 横手清陵学院
DNS 藤島 伊織 (2) 秋田北鷹
DNS 武石 麟 (1) 小坂
DNS 稲葉 悠介 (2) 秋田
DNS 佐藤 大河 (1) 秋田中央
DNS 坂本 好聖 (1) 秋田商

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 稲葉 悠介 (2) 秋田
2 11.53 佐藤 悠 (2) 湯沢
3 12.15 佐々木 琉守 (1) 秋田商
4 12.17 渡邉 尊稀 (2) 横手
5 12.18 髙階 慎吾 (1) 横手清陵学院
6 12.89 虻川 涼紀 (1) 大館桂桜
7 12.97 袴田 快 (2) 能代松陽

男子 八種100m 決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 金岡 有途 (2) 秋田
2 11.80 藤田 大空 (2) 横手清陵学院
3 12.17 羽沢 建太 (2) 大館桂桜
4 12.30 坂本 好聖 (1) 秋田商
5 12.45 小野 史翔 (1) 湯沢翔北
6 13.43 地主 唯人 (1) 横手清陵学院
7 14.57 櫻庭 愛琉 (1) 大館桂桜

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m02 +1.3 金岡 有途 (2) 秋田
2 5m82 +1.2 坂本 好聖 (1) 秋田商
3 5m23 -0.4 渡邉 尊稀 (2) 横手
4 5m08 +0.4 髙階 慎吾 (1) 横手清陵学院
5 4m76 -0.4 虻川 涼紀 (1) 大館桂桜
6 4m32 +0.3 地主 唯人 (1) 横手清陵学院
7 4m26 -0.1 櫻庭 愛琉 (1) 大館桂桜

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m16 +0.0 佐藤 悠 (2) 湯沢
2 6m02 -0.5 稲葉 悠介 (2) 秋田
3 5m82 +0.7 藤田 大空 (2) 横手清陵学院
4 5m45 -0.8 羽沢 建太 (2) 大館桂桜
5 5m18 +0.2 佐々木 琉守 (1) 秋田商
6 5m03 +0.2 小野 史翔 (1) 湯沢翔北
7 4m61 +0.7 袴田 快 (2) 能代松陽

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m82 金岡 有途 (2) 秋田
2 8m68 藤田 大空 (2) 横手清陵学院
3 8m21 佐藤 悠 (2) 湯沢
4 8m12 稲葉 悠介 (2) 秋田
5 7m30 渡邉 尊稀 (2) 横手
6 7m23 坂本 好聖 (1) 秋田商
7 7m22 髙階 慎吾 (1) 横手清陵学院
8 7m14 佐々木 琉守 (1) 秋田商
9 6m69 羽沢 建太 (2) 大館桂桜
10 6m52 袴田 快 (2) 能代松陽
11 6m30 虻川 涼紀 (1) 大館桂桜
12 5m73 小野 史翔 (1) 湯沢翔北
13 5m22 地主 唯人 (1) 横手清陵学院
14 4m68 櫻庭 愛琉 (1) 大館桂桜

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.56 佐藤 悠 (2) 湯沢
2 53.90 佐々木 琉守 (1) 秋田商
3 53.99 金岡 有途 (2) 秋田
4 56.07 羽沢 建太 (2) 大館桂桜
5 1:01.88 袴田 快 (2) 能代松陽
6 1:02.58 地主 唯人 (1) 横手清陵学院
DNS 小野 史翔 (1) 湯沢翔北

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.20 稲葉 悠介 (2) 秋田
2 54.71 渡邉 尊稀 (2) 横手
3 55.44 藤田 大空 (2) 横手清陵学院
4 55.54 髙階 慎吾 (1) 横手清陵学院
5 56.71 坂本 好聖 (1) 秋田商
6 1:00.31 虻川 涼紀 (1) 大館桂桜
7 1:10.83 櫻庭 愛琉 (1) 大館桂桜

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.99 金岡 有途 (2) 秋田
2 18.28 藤田 大空 (2) 横手清陵学院
3 19.01 佐藤 悠 (2) 湯沢
4 19.31 坂本 好聖 (1) 秋田商
5 19.78 羽沢 建太 (2) 大館桂桜
6 21.86 地主 唯人 (1) 横手清陵学院
DNS 小野 史翔 (1) 湯沢翔北

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 稲葉 悠介 (2) 秋田
2 19.51 袴田 快 (2) 能代松陽
3 20.67 渡邉 尊稀 (2) 横手
4 21.30 虻川 涼紀 (1) 大館桂桜
5 21.33 佐々木 琉守 (1) 秋田商
6 25.68 櫻庭 愛琉 (1) 大館桂桜
DQ T8 髙階 慎吾 (1) 横手清陵学院

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m83 藤田 大空 (2) 横手清陵学院
2 38m35 渡邉 尊稀 (2) 横手
3 37m77 佐藤 悠 (2) 湯沢
4 37m04 坂本 好聖 (1) 秋田商
5 30m36 羽沢 建太 (2) 大館桂桜
6 30m00 金岡 有途 (2) 秋田
7 27m12 稲葉 悠介 (2) 秋田
8 23m82 髙階 慎吾 (1) 横手清陵学院
9 21m13 佐々木 琉守 (1) 秋田商
10 20m22 袴田 快 (2) 能代松陽
11 19m97 虻川 涼紀 (1) 大館桂桜
12 16m95 地主 唯人 (1) 横手清陵学院
13 14m52 櫻庭 愛琉 (1) 大館桂桜
DNS 小野 史翔 (1) 湯沢翔北

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m69 稲葉 悠介 (2) 秋田
2 1m66 金岡 有途 (2) 秋田
3 1m66 坂本 好聖 (1) 秋田商
4 1m60 藤田 大空 (2) 横手清陵学院
5 1m60 髙階 慎吾 (1) 横手清陵学院
6 1m57 佐藤 悠 (2) 湯沢
7 1m54 佐々木 琉守 (1) 秋田商
8 1m54 渡邉 尊稀 (2) 横手
9 1m45 羽沢 建太 (2) 大館桂桜
9 1m45 櫻庭 愛琉 (1) 大館桂桜
NM 袴田 快 (2) 能代松陽
NM 虻川 涼紀 (1) 大館桂桜
NM 地主 唯人 (1) 横手清陵学院
DNS 小野 史翔 (1) 湯沢翔北

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.94 渡邉 尊稀 (2) 横手
2 4:48.11 羽沢 建太 (2) 大館桂桜
3 4:50.57 佐藤 悠 (2) 湯沢
4 4:50.92 佐々木 琉守 (1) 秋田商
5 5:01.31 髙階 慎吾 (1) 横手清陵学院
6 5:01.72 金岡 有途 (2) 秋田
7 5:02.22 藤田 大空 (2) 横手清陵学院
8 5:04.43 坂本 好聖 (1) 秋田商
9 5:08.66 袴田 快 (2) 能代松陽
10 5:09.64 稲葉 悠介 (2) 秋田
11 5:25.58 地主 唯人 (1) 横手清陵学院
12 5:56.02 虻川 涼紀 (1) 大館桂桜
13 6:15.76 櫻庭 愛琉 (1) 大館桂桜

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4410 稲葉 悠介 (2) 秋田
2 4403 金岡 有途 (2) 秋田
3 4302 佐藤 悠 (2) 湯沢
4 4190 藤田 大空 (2) 横手清陵学院
5 3845 坂本 好聖 (1) 秋田商
6 3747 渡邉 尊稀 (2) 横手
7 3588 羽沢 建太 (2) 大館桂桜
8 3460 佐々木 琉守 (1) 秋田商
9 3140 髙階 慎吾 (1) 横手清陵学院
10 2477 袴田 快 (2) 能代松陽
11 2189 虻川 涼紀 (1) 大館桂桜
12 1949 地主 唯人 (1) 横手清陵学院
13 1465 櫻庭 愛琉 (1) 大館桂桜
DNF 小野 史翔 (1) 湯沢翔北

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 成田 千栞 (2) 秋田令和
2 13.50 浪岡 慧 (1) 大館国際情報
3 13.51 田中 瑠菜 (1) 横手城南
4 14.01 畠山 美咲 (1) 秋田北鷹
5 14.05 佐藤 こなみ (1) 秋田南
6 14.20 藤原 瑞 (1) 湯沢
7 14.51 佐々木 羽菜 (2) 本荘
8 15.08 阿部 姫菜花 (1) 大曲農
9 15.47 佐々木 彩乃 (2) 大曲

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 渡邉 朱里 (2) 大館鳳鳴
2 13.36 田村 若葉 (2) 横手
3 13.41 佐藤 和ノ葉 (1) 秋田
4 13.56 八木 來南 (1) 秋田北
5 14.18 佐藤 透羽 (2) 湯沢
6 14.19 佐々木 結菜 (2) 新屋
7 14.39 安保 優菜 (1) 花輪
8 14.79 松本 陽和 (1) 明桜
9 14.81 小野 音羽 (1) 羽後

女子 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 宮田 亜弥奈 (1) 秋田令和
2 13.55 廣田 芽生 (1) 平成
3 13.63 谷 希春 (2) 秋田北鷹
4 13.81 田口 まどか (1) 大曲農
5 13.97 眞坂 梨夢 (2) 由利
6 14.22 小川 楓憂菜 (1) 仁賀保
7 14.41 櫻庭 ひまり (1) 大館鳳鳴
8 15.09 今平 真由 (1) 増田
9 15.15 三浦 葵 (2) 角館

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 佐藤 瑞希 (2) 能代松陽
2 13.44 柴田 愛沙 (2) 横手
3 13.64 五十嵐 真子 (2) 秋田北
4 14.08 伊藤 友里 (1) 羽後
5 14.38 木内 胡桃 (2) 西目
6 14.67 柴田 楓樺 (1) 湯沢翔北
7 15.17 筒井 杏 (1) 秋田西
DQ T2 鎌田 珠幸 (1) 秋田南
DNS 佐藤 美柚 (1) 秋田北鷹

女子 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 長浜谷 京香 (1) 秋田令和
2 13.32 藤田 真理子 (2) 横手
3 13.57 飯坂 萌花 (1) 能代松陽
4 13.84 細川 藍 (2) 能代
5 13.89 松橋 風花 (2) 秋田中央
6 14.10 髙橋 結衣 (1) 湯沢翔北
7 14.78 武藤 涼子 (1) 大曲
DNS 加賀谷 茉衣 (1) 秋田

女子 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 関東 明里 (2) 秋田中央
2 13.13 千葉 唯花 (2) 湯沢翔北
3 13.37 小田嶋 優空 (2) 大館国際情報
4 13.65 佐々木 ののは (1) 秋田南
5 14.16 豊島 莉星 (1) 本荘
6 14.25 古谷 風南 (1) 角館
7 14.32 鈴木 惟子 (2) 大曲
DNS 阿部 桃花 (2) 花輪

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 成田 千栞 (2) 秋田令和
2 12.54 関東 明里 (2) 秋田中央
3 12.56 宮田 亜弥奈 (1) 秋田令和
4 12.82 千葉 唯花 (2) 湯沢翔北
5 12.84 佐藤 瑞希 (2) 能代松陽
6 12.88 藤田 真理子 (2) 横手
7 13.00 長浜谷 京香 (1) 秋田令和
8 13.06 渡邉 朱里 (2) 大館鳳鳴

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 三沢 菜緒 (1) 秋田北鷹
2 27.64 石井 月乃 (1) 秋田南
3 27.96 八木 來南 (1) 秋田北
4 29.16 佐藤 颯花 (2) 花輪
5 29.75 藤原 瑞 (1) 湯沢
6 30.31 古谷 風南 (1) 角館
7 30.49 安藤 結唯果 (1) 本荘
8 31.16 工藤 紅璃 (2) 能代松陽
DNS 千葉 唯花 (2) 湯沢翔北

女子 200m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 関東 明里 (2) 秋田中央
2 26.87 阿部 華穂 (2) 平成
3 27.58 児玉 聖凪 (2) 花輪
4 28.02 佐藤 瑞希 (2) 能代松陽
5 28.14 宮根 美月 (2) 金足農
6 30.23 佐々木 結菜 (2) 新屋
7 30.97 今平 真由 (1) 増田
DNS 三浦 葵 (2) 角館
DNS 岩谷 遥香 (2) 大館鳳鳴

女子 200m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 成田 千栞 (2) 秋田令和
2 28.99 佐藤 穂佳 (1) 湯沢翔北
3 29.01 佐藤 花海 (2) 能代
4 29.19 眞坂 梨夢 (2) 由利
5 29.33 田口 まどか (1) 大曲農
6 29.42 佐藤 こなみ (1) 秋田南
7 31.13 角谷 心優 (2) 大館国際情報
DNS 佐藤 杏 (1) 大館鳳鳴

女子 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 荒谷 凜 (2) 大館桂桜
2 27.91 鎌田 珠幸 (1) 秋田南
3 28.12 佐藤 和ノ葉 (1) 秋田
4 28.33 古谷 つぐみ (2) 横手城南
5 29.25 佐藤 透羽 (2) 湯沢
6 29.60 細川 藍 (2) 能代
7 33.08 武石 柊奈 (1) 御所野学院
DNS 児玉 那智 (1) 花輪

女子 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 三浦 京姫 (1) 秋田令和
2 27.38 平泉 悠花 (2) 能代
3 28.37 菅原 楓理 (2) 秋田北
4 28.39 廣田 芽生 (1) 平成
5 28.40 渋谷 夢生 (1) 湯沢翔北
6 28.59 谷 希春 (2) 秋田北鷹
DNS 飯坂 萌花 (1) 能代松陽
DNS 佐々木 羽菜 (2) 本荘

女子 200m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.29 柴田 愛沙 (2) 横手
2 27.50 伊藤 優育 (1) 秋田令和
3 28.01 浪岡 慧 (1) 大館国際情報
4 28.15 渡邉 朱里 (2) 大館鳳鳴
5 28.42 古田 萌恵 (2) 秋田北
6 29.84 鈴木 惟子 (2) 大曲
7 30.17 栁原 未歩 (1) 秋田中央
DNS 大山 蒼佳 (1) 角館

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.07 成田 千栞 (2) 秋田令和
2 25.65 三沢 菜緒 (1) 秋田北鷹
3 26.63 三浦 京姫 (1) 秋田令和
4 26.67 関東 明里 (2) 秋田中央
5 26.90 阿部 華穂 (2) 平成
6 26.93 荒谷 凜 (2) 大館桂桜
7 27.29 平泉 悠花 (2) 能代
8 27.38 柴田 愛沙 (2) 横手

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.31 石井 月乃 (1) 秋田南
2 1:02.96 佐藤 杏 (1) 大館鳳鳴
3 1:05.85 古谷 つぐみ (2) 横手城南
4 1:06.15 佐藤 颯花 (2) 花輪
5 1:07.85 阿部 莉奈 (2) 平成
6 1:07.95 佐々木 紫音 (2) 大館国際情報
7 1:10.35 安藤 結唯果 (1) 本荘
8 1:10.77 石山 千夏 (1) 由利

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.92 三沢 菜緒 (1) 秋田北鷹
2 1:04.86 田村 若葉 (2) 横手
3 1:05.25 佐々木 日茉理 (1) 秋田西
4 1:05.79 越中 心華 (1) 秋田令和
5 1:06.20 齋藤 舞子 (2) 大館桂桜
6 1:06.38 吉田 真悠子 (2) 秋田南
7 1:07.99 児玉 那智 (1) 花輪
8 1:15.08 鈴木 果林 (2) 湯沢

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.18 阿部 華穂 (2) 平成
2 1:02.40 児玉 聖凪 (2) 花輪
3 1:03.36 船木 咲来 (2) 秋田商
4 1:04.58 佐藤 花海 (2) 能代
5 1:07.05 宮原 友里 (2) 秋田令和
6 1:17.01 栁原 未歩 (1) 秋田中央
DNS 工藤 紅璃 (2) 能代松陽

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.13 平泉 悠花 (2) 能代
2 1:04.56 熊倉 菜夏 (2) 秋田商
3 1:04.83 宮根 美月 (2) 金足農
4 1:05.69 柿﨑 千優 (1) 平成
5 1:11.00 安藤 向日葵 (1) 秋田南
6 1:13.73 佐々木 彩乃 (2) 大曲
DNS 岩谷 遥香 (2) 大館鳳鳴

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.50 加賀谷 美結 (2) 秋田
2 1:03.21 糸山 胡桃 (1) 秋田令和
3 1:03.50 荒谷 凜 (2) 大館桂桜
4 1:03.78 藤田 真理子 (2) 横手
5 1:05.39 畠山 美咲 (1) 秋田北鷹
6 1:20.49 中川 愛心 (1) 金足農
OP 58.27 北嶋 茉智 (3) 秋田
DNS 藤原 奏 (1) 角館

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.89 三沢 菜緒 (1) 秋田北鷹
2 1:00.46 阿部 華穂 (2) 平成
3 1:00.75 平泉 悠花 (2) 能代
4 1:00.91 佐藤 杏 (1) 大館鳳鳴
5 1:00.92 石井 月乃 (1) 秋田南
6 1:01.31 加賀谷 美結 (2) 秋田
7 1:01.81 児玉 聖凪 (2) 花輪
8 1:03.12 糸山 胡桃 (1) 秋田令和

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.21 安藤 名菜 (2) 秋田中央
2 2:32.21 柿﨑 千優 (1) 平成
3 2:35.37 栁舘 舞琳 (1) 花輪
4 2:39.89 藤井 菊乃 (1) 秋田商
5 2:45.69 菅原 菜花 (1) 秋田北
6 2:46.21 若生 美空 (1) 横手
7 2:54.51 笠原 琉美 (2) 西目
DNS 吉川 真央 (2) 大曲

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.21 兎澤 和花 (2) 花輪
2 2:32.44 原 稚捺 (2) 大曲
3 2:37.30 日諸 翔子 (1) 明桜
4 2:40.48 中島 沙瑛 (1) 秋田北
5 2:42.36 近藤 彩香 (1) 大曲農
6 2:46.34 中川 優月 (2) 金足農
7 2:47.27 藤田 美玖 (1) 角館
8 2:58.30 須田 結 (1) 本荘

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.98 片岡 春薫 (1) 大館鳳鳴
2 2:37.25 土田 莉来 (2) 横手清陵学院
3 2:41.62 大八木 瑶子 (2) 本荘
4 2:52.42 松田 茉優 (2) 秋田
5 3:01.89 小黒 羽音 (1) 明桜
DNS 佐藤 海帆 (2) 秋田南
DNS 安達 楓香 (1) 角館

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.04 泉谷 朱那 (1) 秋田中央
2 2:31.15 佐々木 紫音 (2) 大館国際情報
3 2:31.88 姉崎 りん (1) 横手清陵学院
4 2:41.88 高橋 楠々湖 (1) 大曲
5 2:43.64 梶原 梨奈 (2) 金足農
6 2:48.60 板橋 綾郁 (1) 秋田南
7 2:53.77 藤嶋 美佳子 (1) 秋田西

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.87 佐藤 胡春 (1) 秋田中央
2 2:39.38 加賀屋 乃音 (2) 横手清陵学院
3 2:40.87 秋山 寛乃 (1) 秋田西
4 2:41.06 佐々木 萌 (2) 本荘
5 2:45.89 冨岡 桃香 (2) 平成
6 2:46.30 北林 星那 (1) 秋田北鷹
7 2:59.96 鈴木 果林 (2) 湯沢
OP 2:23.08 遠藤 美玲 (3) 明桜

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.01 兎澤 和花 (2) 花輪
2 2:21.28 泉谷 朱那 (1) 秋田中央
3 2:25.61 片岡 春薫 (1) 大館鳳鳴
4 2:26.62 佐々木 紫音 (2) 大館国際情報
5 2:28.71 姉崎 りん (1) 横手清陵学院
6 2:29.99 原 稚捺 (2) 大曲
7 2:30.81 安藤 名菜 (2) 秋田中央
8 2:31.91 柿﨑 千優 (1) 平成

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.21 阿部 綾音 (2) 花輪
2 5:08.77 荻原 一千花 (2) 明桜
3 5:13.69 栁舘 舞琳 (1) 花輪
4 5:29.45 中川 優月 (2) 金足農
5 5:31.15 佐々木 萌 (2) 本荘
6 5:38.74 梶原 梨奈 (2) 金足農
7 5:39.80 冨岡 桃香 (2) 平成
8 5:41.46 相場 杏々奈 (1) 秋田商
9 5:42.28 藤田 美玖 (1) 角館
10 5:44.72 板橋 綾郁 (1) 秋田南
11 5:58.86 松田 茉優 (2) 秋田
DNS 兎澤 和花 (2) 花輪
DNS 近藤 彩香 (1) 大曲農

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.57 花房 快実 (1) 明桜
2 5:07.09 村上 なぎさ (2) 秋田北鷹
3 5:16.19 工藤 由季恵 (2) 本荘
4 5:16.87 土田 莉来 (2) 横手清陵学院
5 5:19.56 髙橋 奏瑛 (1) 横手
6 5:21.81 加賀屋 乃音 (2) 横手清陵学院
7 5:23.01 安田 まりあ (1) 金足農
8 5:24.82 石戸谷 海咲 (2) 大館国際情報
9 5:28.97 大八木 瑶子 (2) 本荘
10 5:40.06 髙橋 美緒 (1) 由利
11 5:40.63 田村 夏郁 (2) 大館桂桜
DNS 片岡 春薫 (1) 大館鳳鳴
DNS 安達 楓香 (1) 角館

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.54 PSS 阿部 円海 (2) 横手清陵学院
2 4:41.50 PSS 武田 桜 (1) 大館国際情報
3 4:47.58 泉谷 朱那 (1) 秋田中央
4 4:48.63 石垣 真子 (2) 大館国際情報
5 4:58.78 藤田 未来 (1) 秋田北鷹
6 5:01.33 奈良田 心 (2) 秋田北鷹
7 5:03.28 堀内 愛香 (1) 秋田中央
8 5:05.47 三浦 萌 (2) 秋田中央
9 5:07.02 原 稚捺 (2) 大曲
10 5:10.64 田村 翠姫 (1) 大曲
11 5:16.37 伊藤 惟折 (2) 大曲
12 5:17.67 岩澤 美空 (1) 秋田
13 5:19.02 富谷 茜音 (1) 横手
DNS 深井 沙耶 (2) 明桜

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.80 PSS 阿部 円海 (2) 横手清陵学院
2 10:19.17 PSS 武田 桜 (1) 大館国際情報
3 10:26.55 石垣 真子 (2) 大館国際情報
4 10:37.90 藤田 未来 (1) 秋田北鷹
5 10:44.87 奈良田 心 (2) 秋田北鷹
6 10:46.10 伊藤 惟折 (2) 大曲
7 11:02.49 田村 翠姫 (1) 大曲
8 11:05.55 柏谷 星来 (1) 大曲
9 11:06.97 村上 なぎさ (2) 秋田北鷹
10 11:07.45 荻原 一千花 (2) 明桜
11 11:08.62 阿部 綾音 (2) 花輪
12 11:16.51 嶋崎 朱莉 (1) 金足農
13 11:18.19 花房 快実 (1) 明桜
14 11:18.20 富谷 茜音 (1) 横手
15 11:23.95 工藤 由季恵 (2) 本荘
16 11:25.95 三浦 萌 (2) 秋田中央
17 11:30.81 岩澤 美空 (1) 秋田
18 11:36.20 尾崎 菜心 (1) 花輪
19 11:39.72 髙橋 奏瑛 (1) 横手
20 11:41.10 石戸谷 海咲 (2) 大館国際情報
21 11:50.29 安田 まりあ (1) 金足農
22 12:08.97 川北 真嘉 (2) 金足農
23 12:15.10 田村 夏郁 (2) 大館桂桜
24 12:50.52 三浦 夏 (1) 本荘
25 12:51.03 川村 文乃 (1) 秋田中央
DNS 三沢 優空 (1) 能代松陽
DNS 姉崎 りん (1) 横手清陵学院
DNS 深井 沙耶 (2) 明桜

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 桜庭 凛乃 (1) 秋田令和
2 17.04 備前 未玲 (2) 横手
3 17.87 東海林 舞果 (1) 秋田南
4 18.04 桂田 彩 (2) 新屋
5 18.13 小田嶋 優空 (2) 大館国際情報
6 18.15 阿部 怜奈 (2) 横手城南
7 18.25 今野 琉唯 (2) 秋田北鷹
DNS 宮﨑 愛莉 (1) 増田
DNS 佐々木 涼葉 (2) 横手清陵学院

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.90 工藤 理映子 (2) 大館鳳鳴
2 17.01 髙橋 舞 (2) 秋田南
3 17.27 信太 雪花 (1) 秋田中央
4 17.98 渡部 紗弓 (2) 大曲農
5 19.37 佐藤 穂佳 (1) 湯沢翔北
6 19.55 高橋 藍伽 (1) 秋田商
7 19.57 虻川 詞保 (1) 大館桂桜
8 21.11 山住 眞帆 (2) 本荘
DNS 髙橋 真心 (2) 大曲

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.16 澤口 彩音 (1) 秋田
2 17.68 猪股 華恋 (1) 本荘
3 17.75 細谷 思季 (1) 横手城南
4 17.82 阿部 のぞみ (1) 大館鳳鳴
5 18.26 伊藤 咲花 (2) 能代
6 19.15 高橋 優希 (1) 秋田中央
7 21.36 髙橋 千星 (1) 湯沢翔北
8 21.58 髙根 日愛 (1) 角館

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 桜庭 凛乃 (1) 秋田令和
2 16.42 工藤 理映子 (2) 大館鳳鳴
3 16.43 備前 未玲 (2) 横手
4 16.55 澤口 彩音 (1) 秋田
5 16.60 髙橋 舞 (2) 秋田南
6 16.74 猪股 華恋 (1) 本荘
7 17.08 信太 雪花 (1) 秋田中央
8 18.16 細谷 思季 (1) 横手城南

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.08 加賀谷 美結 (2) 秋田
2 1:10.10 信太 雪花 (1) 秋田中央
3 1:10.50 桜庭 凛乃 (1) 秋田令和
4 1:10.67 阿部 莉奈 (2) 平成
5 1:17.13 田澤 桃 (2) 大館桂桜
6 1:17.63 阿部 のぞみ (1) 大館鳳鳴
7 1:17.68 安藤 向日葵 (1) 秋田南
8 1:22.14 細谷 思季 (1) 横手城南
DNS 髙橋 愛子 (2) 角館

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.26 加藤 倖子 (2) 秋田商
2 1:12.40 小松 優香 (1) 秋田令和
3 1:13.62 工藤 理映子 (2) 大館鳳鳴
4 1:14.20 猪股 華恋 (1) 本荘
5 1:14.27 三沢 優空 (1) 能代松陽
6 1:17.16 石山 千夏 (1) 由利
7 1:17.47 渋谷 夢生 (1) 湯沢翔北
8 1:17.73 阿部 怜奈 (2) 横手城南

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.40 湯澤 舞音 (2) 花輪
2 1:13.54 髙橋 舞 (2) 秋田南
3 1:14.42 松橋 風花 (2) 秋田中央
4 1:15.38 桂田 彩 (2) 新屋
5 1:15.65 佐々木 涼葉 (2) 横手清陵学院
6 1:16.08 伊藤 咲花 (2) 能代
7 1:18.79 佐々木 柚芽 (2) 横手城南
OP 1:02.98 北嶋 茉智 (3) 秋田
DNS 宮﨑 愛莉 (1) 増田

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.35 加藤 倖子 (2) 秋田商
2 1:06.99 加賀谷 美結 (2) 秋田
3 1:07.32 桜庭 凛乃 (1) 秋田令和
4 1:07.44 信太 雪花 (1) 秋田中央
5 1:07.45 湯澤 舞音 (2) 花輪
6 1:10.73 阿部 莉奈 (2) 平成
7 1:11.43 髙橋 舞 (2) 秋田南
8 1:12.18 小松 優香 (1) 秋田令和

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 谷 希春 (2)
三沢 菜緒 (1)
藤嶋 菜々 (1)
畠山 美咲 (1)
秋田北鷹
2 51.62 髙橋 舞 (2)
鎌田 珠幸 (1)
佐々木 ののは (1)
石井 月乃 (1)
秋田南
3 52.11 魚住 花菜子 (2)
澤口 彩音 (1)
金森 陽菜 (2)
佐藤 和ノ葉 (1)
秋田
4 53.95 小田嶋 優空 (2)
浪岡 慧 (1)
角谷 心優 (2)
佐々木 紫音 (2)
大館国際情報
5 55.30 武藤 涼子 (1)
佐々木 彩乃 (2)
鈴木 惟子 (2)
佐藤 榛南 (1)
大曲
6 1:00.33 木内 胡桃 (2)
阿部 希星 (2)
佐々木 陽 (2)
笠原 琉美 (2)
西目
DNS


横手城南
DNS


湯沢
DNS


能代

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 渡邉 朱里 (2)
工藤 理映子 (2)
岩谷 遥香 (2)
佐藤 杏 (1)
大館鳳鳴
2 52.44 船木 咲来 (2)
熊倉 菜夏 (2)
加藤 倖子 (2)
朝倉 小陽 (2)
秋田商
3 52.79 飯坂 萌花 (1)
佐藤 瑞希 (2)
工藤 紅璃 (2)
三澤 姫菜乃 (2)
能代松陽
4 53.88 筒井 杏 (1)
佐々木 日茉理 (1)
原 実咲 (2)
坂谷 愛梨 (2)
秋田西
5 54.01 髙橋 理歩 (1)
佐々木 涼葉 (2)
赤川 心音 (1)
佐藤 日和 (1)
横手清陵学院
6 55.43 柴田 愛沙 (2)
田村 若葉 (2)
藤田 真理子 (2)
佐々木 結衣 (1)
横手
7 57.68 石山 千夏 (1)
眞坂 梨夢 (2)
齋藤 亜胡 (1)
越川 真稟 (1)
由利
DNS 松橋 歩希 (2)
関東 明里 (2)
松橋 風花 (2)
信太 雪花 (1)
秋田中央
DNS


増田

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 伊藤 優育 (1)
三浦 京姫 (1)
佐藤 奏 (2)
成田 千栞 (2)
秋田令和
2 51.97 渋谷 夢生 (1)
山田 瑞稀 (2)
髙橋 結衣 (1)
千葉 唯花 (2)
湯沢翔北
3 52.02 田澤 桃 (2)
小松 涼花 (2)
齋藤 舞子 (2)
荒谷 凜 (2)
大館桂桜
4 52.68 八木 來南 (1)
古田 萌恵 (2)
菅原 楓理 (2)
五十嵐 真子 (2)
秋田北
5 53.81 佐々木 羽菜 (2)
猪股 華恋 (1)
山住 眞帆 (2)
豊島 莉星 (1)
本荘
6 56.28 大山 蒼佳 (1)
古谷 風南 (1)
髙橋 華穂 (2)
三浦 葵 (2)
角館
DNS


花輪
DNS


大曲農

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 伊藤 優育 (1)
三浦 京姫 (1)
佐藤 奏 (2)
成田 千栞 (2)
秋田令和
2 50.93 谷 希春 (2)
三沢 菜緒 (1)
藤嶋 菜々 (1)
畠山 美咲 (1)
秋田北鷹
3 51.21 渡邉 朱里 (2)
工藤 理映子 (2)
岩谷 遥香 (2)
佐藤 杏 (1)
大館鳳鳴
4 51.38 渋谷 夢生 (1)
山田 瑞稀 (2)
髙橋 結衣 (1)
千葉 唯花 (2)
湯沢翔北
5 51.82 髙橋 舞 (2)
鎌田 珠幸 (1)
佐々木 ののは (1)
石井 月乃 (1)
秋田南
6 51.83 田澤 桃 (2)
小松 涼花 (2)
齋藤 舞子 (2)
荒谷 凜 (2)
大館桂桜
7 51.97 魚住 花菜子 (2)
加賀谷 美結 (2)
金森 陽菜 (2)
佐藤 和ノ葉 (1)
秋田
8 52.01 船木 咲来 (2)
熊倉 菜夏 (2)
加藤 倖子 (2)
朝倉 小陽 (2)
秋田商

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.69 関東 明里 (2)
堀内 愛香 (1)
安藤 名菜 (2)
泉谷 朱那 (1)
秋田中央
2 4:15.64 阿部 華穂 (2)
廣田 芽生 (1)
阿部 莉奈 (2)
柿﨑 千優 (1)
平成
3 4:18.81 荒谷 凜 (2)
齋藤 舞子 (2)
小松 涼花 (2)
菩提野 葵 (2)
大館桂桜
4 4:19.77 渡邉 朱里 (2)
佐藤 杏 (1)
工藤 理映子 (2)
片岡 春薫 (1)
大館鳳鳴
5 4:27.76 佐藤 和ノ葉 (1)
澤口 彩音 (1)
蛇口 奏 (1)
岩澤 美空 (1)
秋田
6 4:31.88 豊島 莉星 (1)
山住 眞帆 (2)
工藤 由季恵 (2)
安藤 結唯果 (1)
本荘
7 4:33.80 佐藤 穂佳 (1)
山田 瑞稀 (2)
渋谷 夢生 (1)
髙橋 結衣 (1)
湯沢翔北
DNS


能代松陽

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.56 糸山 胡桃 (1)
三浦 彩楓 (2)
三浦 京姫 (1)
成田 千栞 (2)
秋田令和
2 4:17.06 湯澤 舞音 (2)
児玉 聖凪 (2)
佐藤 颯花 (2)
児玉 那智 (1)
花輪
3 4:20.35 浪岡 慧 (1)
佐々木 紫音 (2)
武田 桜 (1)
小田嶋 優空 (2)
大館国際情報
4 4:22.27 五十嵐 真子 (2)
古田 萌恵 (2)
八木 來南 (1)
菅原 楓理 (2)
秋田北
5 4:26.15 佐々木 涼葉 (2)
阿部 円海 (2)
土田 莉来 (2)
姉崎 りん (1)
横手清陵学院
6 4:35.94 宮根 美月 (2)
梶原 梨奈 (2)
中川 優月 (2)
川北 真嘉 (2)
金足農
DNS


増田
DNS


横手城南

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.17 熊倉 菜夏 (2)
船木 咲来 (2)
吉田 夢衣 (1)
加藤 倖子 (2)
秋田商
2 4:13.25 藤田 真理子 (2)
田村 若葉 (2)
備前 未玲 (2)
柴田 愛沙 (2)
横手
3 4:16.39 鎌田 珠幸 (1)
吉田 真悠子 (2)
佐藤 こなみ (1)
石井 月乃 (1)
秋田南
4 4:25.96 佐藤 花海 (2)
平泉 悠花 (2)
細川 藍 (2)
伊藤 咲花 (2)
能代
5 4:37.75 佐々木 日茉理 (1)
秋山 寛乃 (1)
坂谷 愛梨 (2)
原 実咲 (2)
秋田西
6 4:45.04 髙橋 華穂 (2)
藤田 美玖 (1)
髙橋 愛子 (2)
古谷 風南 (1)
角館
DNS


大曲
DNS


秋田北鷹

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.62 糸山 胡桃 (1)
三浦 彩楓 (2)
三浦 京姫 (1)
成田 千栞 (2)
秋田令和
2 4:11.17 藤田 真理子 (2)
田村 若葉 (2)
備前 未玲 (2)
柴田 愛沙 (2)
横手
3 4:13.06 関東 明里 (2)
松橋 風花 (2)
信太 雪花 (1)
堀内 愛香 (1)
秋田中央
4 4:13.89 阿部 華穂 (2)
廣田 芽生 (1)
阿部 莉奈 (2)
柿﨑 千優 (1)
平成
5 4:14.62 荒谷 凜 (2)
小松 涼花 (2)
齋藤 舞子 (2)
菩提野 葵 (2)
大館桂桜
6 4:16.94 湯澤 舞音 (2)
児玉 聖凪 (2)
佐藤 颯花 (2)
児玉 那智 (1)
花輪
7 4:17.44 鎌田 珠幸 (1)
佐々木 ののは (1)
石井 月乃 (1)
吉田 真悠子 (2)
秋田南
8 4:18.54 熊倉 菜夏 (2)
船木 咲来 (2)
吉田 夢衣 (1)
加藤 倖子 (2)
秋田商

女子2000mSC(0.762m) 決勝

女子2000mSC(0.762m) 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 7:45.13 兎澤 和花 (2) 花輪
2 7:48.13 嶋崎 朱莉 (1) 金足農
3 7:51.18 安藤 名菜 (2) 秋田中央
4 7:58.13 堀内 愛香 (1) 秋田中央
DNS 柏谷 星来 (1) 大曲
DNS 田村 翠姫 (1) 大曲

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m51 松橋 歩希 (2) 秋田中央
2 1m51 須藤 史帆 (2) 横手城南
3 1m51 佐々木 結衣 (1) 横手
4 1m48 髙安 華音 (1) 平成
5 1m45 澤口 彩音 (1) 秋田
6 1m45 吉田 夢衣 (1) 秋田商
7 1m45 高田 明日香 (2) 湯沢
8 1m40 朝倉 小陽 (2) 秋田商
8 1m40 鈴木 有海 (2) 増田
10 1m40 富樫 怜 (2) 秋田北鷹
11 1m35 松本 陽和 (1) 明桜
12 1m35 髙橋 千星 (1) 湯沢翔北
12 1m35 國安 萌香 (2) 横手城南
14 1m35 佐藤 日和 (1) 横手清陵学院
NM 小林 楓菜 (1) 角館
NM 菅原 佳奈子 (1) 秋田中央
NM 今野 琉唯 (2) 秋田北鷹
NM 三浦 菜々子 (2) 秋田北鷹
NM 藤元 綺乃 (1) 角館
NM 宮田 旭 (1) 本荘
NM 髙根 日愛 (1) 角館
DNS 嶋田 ちひろ (1) 秋田
DNS 山本 凜 (1) 能代松陽

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m80 三澤 姫菜乃 (2) 能代松陽
2 2m40 菩提野 葵 (2) 大館桂桜
3 2m20 佐々木 実緒 (2) 秋田北
3 2m20 原 実咲 (2) 秋田西
NM 田澤 桃 (2) 大館桂桜
DNS 阿部 優那 (1) 湯沢
DNS 瀬川 愛 (2) 湯沢
DNS 赤川 春奈 (1) 湯沢
DNS 菅原 楓理 (2) 秋田北

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m30 -0.1 山田 瑞稀 (2) 湯沢翔北
2 5m26 -0.7 田中 瑠菜 (1) 横手城南
3 5m19 +1.8 佐藤 奏 (2) 秋田令和
4 5m11 +0.1 藤嶋 菜々 (1) 秋田北鷹
5 5m04 +2.0 佐々木 佳穂 (2) 横手
6 4m99 +0.9 古田 萌恵 (2) 秋田北
7 4m83 +0.4 五十嵐 真優 (1) 秋田南
8 4m75 +2.0 豊島 莉星 (1) 本荘
9 4m64 +0.2 松橋 歩希 (2) 秋田中央
10 4m51 +0.2 赤川 心音 (1) 横手清陵学院
11 4m49 -1.2 照井 理心 (2) 平成
12 4m47 -1.2 佐藤 榛南 (1) 大曲
13 4m42 -0.6 阿部 柚希 (1) 秋田北
14 4m40 -0.4 備前 朱音 (2) 平成
15 4m35 -2.1 湯澤 舞音 (2) 花輪
16 4m33 -0.1 蛇口 奏 (1) 秋田
17 4m30 -1.2 佐藤 美柚 (1) 秋田北鷹
18 4m27 -0.4 山住 眞帆 (2) 本荘
19 4m23 -1.6 植木 優羽 (1) 秋田
20 4m22 -0.7 工藤 瑞姫 (2) 能代
21 4m21 -2.1 東海林 舞果 (1) 秋田南
22 4m19 -0.5 坂谷 愛梨 (2) 秋田西
23 4m17 -1.0 小野 音羽 (1) 羽後
24 4m16 -2.1 阿部 真央 (1) 湯沢
25 4m13 -1.5 角谷 心優 (2) 大館国際情報
26 4m12 -0.4 菅原 佳奈子 (1) 秋田中央
27 4m07 -1.0 佐藤 真帆 (1) 湯沢翔北
28 4m03 -1.5 和氣 真由佳 (2) 御所野学院
29 3m92 -0.9 櫻庭 ひまり (1) 大館鳳鳴
30 3m61 -1.7 鈴木 晴愛 (1) 雄物川
31 3m57 -0.5 伊藤 友里 (1) 羽後
32 3m28 -1.7 木内 胡桃 (2) 西目
33 3m12 +0.5 鈴木 有海 (2) 増田
34 3m07 +0.1 笠原 琉美 (2) 西目
DNS 備前 未玲 (2) 横手
DNS 小松 涼花 (2) 大館桂桜
DNS 木村 美紗希 (2) 大館国際情報
DNS 小松 結子 (2) 角館
DNS 大山 蒼佳 (1) 角館
DNS 藤原 奏 (1) 角館

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m31 +2.8 NGR 佐藤 奏 (2) 秋田令和
2 10m62 +3.0 藤嶋 菜々 (1) 秋田北鷹
3 10m52 +2.9 佐々木 佳穂 (2) 横手
4 10m41 +1.2 山田 瑞稀 (2) 湯沢翔北
5 10m10 +2.0 坂谷 愛梨 (2) 秋田西
6 10m02 +1.4 照井 理心 (2) 平成
7 9m83 +1.1 阿部 真央 (1) 湯沢
8 9m67 -0.1 齋藤 舞子 (2) 大館桂桜
9 9m51 +0.6 備前 朱音 (2) 平成
10 9m41 +3.4 佐藤 日和 (1) 横手清陵学院
11 9m40 -0.4 赤川 心音 (1) 横手清陵学院
12 9m38 +0.4 植木 優羽 (1) 秋田
13 9m35 +0.1 佐藤 榛南 (1) 大曲
14 9m32 +1.6 五十嵐 真優 (1) 秋田南
15 9m07 +1.0 嶋田 ちひろ (1) 秋田
16 8m82 +2.3 蛇口 奏 (1) 秋田
17 8m59 +2.7 菩提野 葵 (2) 大館桂桜
DNS 須藤 史帆 (2) 横手城南
DNS 和氣 真由佳 (2) 御所野学院
DNS 國安 萌香 (2) 横手城南
DNS 工藤 瑞姫 (2) 能代

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m21 井筒 風伽 (2) 雄物川
2 10m13 佐藤 あゆみ (2) 秋田北鷹
3 8m78 越川 真稟 (1) 由利
4 8m70 飯坂 良咲 (1) 能代松陽
5 8m41 中村 和花 (2) 能代
6 7m83 髙橋 ゆうか (1) 横手清陵学院
7 7m77 加賀谷 朱麗 (2) 秋田商
8 7m21 佐藤 紗美 (1) 大館桂桜
9 7m03 佐藤 友紀 (1) 秋田商
10 7m02 佐々木 陽 (2) 西目
11 6m73 佐藤 藍佳 (1) 秋田北鷹
12 6m38 児玉 真里衣 (1) 能代工
13 6m25 工藤 天音 (2) 能代工
14 6m15 中邑 真里奈 (1) 雄物川
15 5m93 小川 楓憂菜 (1) 仁賀保
16 5m76 浅利 優羽 (2) 大館桂桜
17 5m62 佐藤 知沙 (1) 西目
18 5m32 工藤 華李 (1) 金足農
DNS 横渕 佳那 (2) 大館鳳鳴
DNS 髙橋 涼 (1) 大曲
DNS 日景 若菜 (2) 大館桂桜
DNS 照井 沙和 (1) 横手城南
DNS 佐々木 こはく (1) 大曲
DNS 鈴木 詩乃 (2) 横手城南
DNS 村木 希羽 (1) 横手清陵学院

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29m94 進藤 きらら (2) 横手清陵学院
2 28m05 佐藤 玲依 (2) 雄物川
3 26m78 井筒 風伽 (2) 雄物川
4 25m91 後藤 ひまり (2) 秋田商
5 23m84 横山 凜 (2) 由利工
6 23m41 阿部 希星 (2) 西目
7 23m20 小野 大空 (2) 羽後
8 22m77 佐藤 紗美 (1) 大館桂桜
9 21m32 加賀谷 朱麗 (2) 秋田商
10 21m23 工藤 天音 (2) 能代工
11 20m68 小田嶋 恵菜 (1) 花輪
12 20m10 佐藤 あゆみ (2) 秋田北鷹
13 19m67 佐井 愛華 (1) 金足農
14 17m52 黒崎 恵 (2) 大曲農
15 16m69 金 咲弥佳 (1) 西目
16 16m60 菅原 汐莉 (2) 増田
17 16m37 藤田 聖憲 (1) 横手
18 16m36 齋藤 亜胡 (1) 由利
19 15m50 佐藤 藍佳 (1) 秋田北鷹
20 13m06 登藤 舞桜 (1) 金足農
21 10m07 加藤 光稀 (1) 仁賀保
DNS 本間 花 (1) 大館桂桜
DNS 加賀 優月 (1) 大館鳳鳴
DNS 篠田 彩子 (2) 大館鳳鳴
DNS 中村 和花 (2) 能代

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m51 佐藤 玲依 (2) 雄物川
2 31m12 飯坂 良咲 (1) 能代松陽
3 26m15 藤田 聖憲 (1) 横手
4 22m47 髙橋 ゆうか (1) 横手清陵学院
5 17m02 登藤 舞桜 (1) 金足農
6 14m80 阿部 希星 (2) 西目
7 13m81 工藤 華李 (1) 金足農
8 13m81 日景 若菜 (2) 大館桂桜
9 12m29 虻川 詞保 (1) 大館桂桜
10 4m03 本間 花 (1) 大館桂桜
DNS 伊藤 萌 (2) 大館鳳鳴

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m95 進藤 きらら (2) 横手清陵学院
2 36m69 後藤 ひまり (2) 秋田商
3 31m51 越川 真稟 (1) 由利
4 31m51 佐藤 美玖 (2) 能代松陽
5 31m12 佐々木 陽 (2) 西目
6 30m77 横山 凜 (2) 由利工
7 28m75 長崎 杏奈 (2) 大館鳳鳴
8 26m16 山本 凜 (1) 能代松陽
9 25m77 小田嶋 恵菜 (1) 花輪
10 25m71 小松 結子 (2) 角館
11 25m16 佐井 愛華 (1) 金足農
12 24m22 小野 大空 (2) 羽後
13 24m12 阿部 まり花 (2) 本荘
14 23m74 佐藤 彩美 (1) 大館鳳鳴
15 23m62 武藤 涼子 (1) 大曲
16 23m61 髙橋 理歩 (1) 横手清陵学院
17 23m45 鎌田 実羽 (1) 本荘
18 21m94 浅利 優羽 (2) 大館桂桜
19 21m76 中邑 真里奈 (1) 雄物川
20 21m52 佐藤 友紀 (1) 秋田商
21 21m30 細矢 春菜 (1) 秋田南
22 20m49 阿部 姫菜花 (1) 大曲農
23 19m57 黒崎 恵 (2) 大曲農
24 19m38 児玉 真里衣 (1) 能代工
25 14m89 菅原 汐莉 (2) 増田
26 13m54 茂内 梨乃 (1) 本荘

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.75 渡部 紗弓 (2) 大曲農
2 18.01 加藤 倖子 (2) 秋田商
3 18.24 佐藤 彩美 (1) 大館鳳鳴
4 18.37 髙橋 理歩 (1) 横手清陵学院
5 18.65 高橋 優希 (1) 秋田中央
6 20.28 魚住 花菜子 (2) 秋田
7 20.93 佐藤 穂乃香 (1) 角館
8 21.03 佐藤 海帆 (2) 秋田南
9 22.12 鈴木 詩乃 (2) 横手城南

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.58 金森 陽菜 (2) 秋田
2 18.31 佐々木 結衣 (1) 横手
3 18.89 小松 涼花 (2) 大館桂桜
4 19.46 村木 希羽 (1) 横手清陵学院
5 19.53 細矢 春菜 (1) 秋田南
6 19.69 朝倉 小陽 (2) 秋田商
7 20.43 三浦 菜々子 (2) 秋田北鷹
DNS 髙橋 華穂 (2) 角館
DNS 長崎 杏奈 (2) 大館鳳鳴

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 佐々木 結衣 (1) 横手
2 1m41 三浦 菜々子 (2) 秋田北鷹
3 1m38 髙橋 理歩 (1) 横手清陵学院
4 1m29 細矢 春菜 (1) 秋田南
5 1m29 鈴木 詩乃 (2) 横手城南
6 1m26 金森 陽菜 (2) 秋田
6 1m26 佐藤 彩美 (1) 大館鳳鳴
8 1m20 魚住 花菜子 (2) 秋田
NM 佐藤 海帆 (2) 秋田南

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m44 加藤 倖子 (2) 秋田商
2 1m44 朝倉 小陽 (2) 秋田商
3 1m38 小松 涼花 (2) 大館桂桜
4 1m35 渡部 紗弓 (2) 大曲農
5 1m35 高橋 優希 (1) 秋田中央
6 1m29 村木 希羽 (1) 横手清陵学院
7 1m23 佐藤 穂乃香 (1) 角館
DNS 長崎 杏奈 (2) 大館鳳鳴
DNS 髙橋 華穂 (2) 角館

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m71 朝倉 小陽 (2) 秋田商
2 7m48 佐藤 彩美 (1) 大館鳳鳴
3 7m35 佐々木 結衣 (1) 横手
4 7m11 加藤 倖子 (2) 秋田商
5 6m87 金森 陽菜 (2) 秋田
6 6m82 渡部 紗弓 (2) 大曲農
7 6m78 佐藤 海帆 (2) 秋田南
8 6m54 髙橋 理歩 (1) 横手清陵学院
9 6m21 佐藤 穂乃香 (1) 角館
10 5m93 村木 希羽 (1) 横手清陵学院
11 5m91 小松 涼花 (2) 大館桂桜
12 5m85 高橋 優希 (1) 秋田中央
13 5m74 三浦 菜々子 (2) 秋田北鷹
14 5m68 魚住 花菜子 (2) 秋田
15 4m74 細矢 春菜 (1) 秋田南
16 4m59 鈴木 詩乃 (2) 横手城南
DNS 髙橋 華穂 (2) 角館
DNS 長崎 杏奈 (2) 大館鳳鳴

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 加藤 倖子 (2) 秋田商
2 27.01 佐々木 結衣 (1) 横手
3 28.04 三浦 菜々子 (2) 秋田北鷹
4 28.64 魚住 花菜子 (2) 秋田
5 29.73 渡部 紗弓 (2) 大曲農
6 30.08 佐藤 海帆 (2) 秋田南
7 30.98 村木 希羽 (1) 横手清陵学院
DNS 髙橋 華穂 (2) 角館
DNS 長崎 杏奈 (2) 大館鳳鳴

女子 七種200m 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 小松 涼花 (2) 大館桂桜
2 27.72 金森 陽菜 (2) 秋田
3 28.05 佐藤 彩美 (1) 大館鳳鳴
4 28.90 髙橋 理歩 (1) 横手清陵学院
5 29.46 高橋 優希 (1) 秋田中央
6 29.62 朝倉 小陽 (2) 秋田商
7 30.36 細矢 春菜 (1) 秋田南
8 31.51 鈴木 詩乃 (2) 横手城南
9 32.67 佐藤 穂乃香 (1) 角館

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m69 +2.1 加藤 倖子 (2) 秋田商
2 4m67 +0.9 朝倉 小陽 (2) 秋田商
3 4m57 +3.0 高橋 優希 (1) 秋田中央
4 4m52 +2.3 髙橋 理歩 (1) 横手清陵学院
5 4m46 +1.6 小松 涼花 (2) 大館桂桜
6 4m39 +2.2 金森 陽菜 (2) 秋田
7 4m34 +1.4 細矢 春菜 (1) 秋田南
8 4m24 +1.0 渡部 紗弓 (2) 大曲農
9 4m19 +3.3 佐々木 結衣 (1) 横手
10 4m05 +4.1 佐藤 彩美 (1) 大館鳳鳴
11 3m96 +1.9 三浦 菜々子 (2) 秋田北鷹
12 3m91 +1.1 魚住 花菜子 (2) 秋田
13 3m70 +1.1 佐藤 海帆 (2) 秋田南
14 3m68 +0.4 村木 希羽 (1) 横手清陵学院
15 3m60 +2.1 鈴木 詩乃 (2) 横手城南
16 2m61 +1.6 佐藤 穂乃香 (1) 角館
DNS 髙橋 華穂 (2) 角館
DNS 長崎 杏奈 (2) 大館鳳鳴

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23m50 佐藤 彩美 (1) 大館鳳鳴
2 23m15 渡部 紗弓 (2) 大曲農
3 23m14 朝倉 小陽 (2) 秋田商
4 22m42 髙橋 理歩 (1) 横手清陵学院
5 22m27 加藤 倖子 (2) 秋田商
6 19m62 細矢 春菜 (1) 秋田南
7 19m51 高橋 優希 (1) 秋田中央
8 18m14 金森 陽菜 (2) 秋田
9 18m00 佐々木 結衣 (1) 横手
10 17m72 佐藤 海帆 (2) 秋田南
11 14m22 村木 希羽 (1) 横手清陵学院
12 13m99 三浦 菜々子 (2) 秋田北鷹
13 13m41 魚住 花菜子 (2) 秋田
14 13m32 佐藤 穂乃香 (1) 角館
15 12m79 小松 涼花 (2) 大館桂桜
16 10m36 鈴木 詩乃 (2) 横手城南
DNS 長崎 杏奈 (2) 大館鳳鳴
DNS 髙橋 華穂 (2) 角館

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.41 佐藤 海帆 (2) 秋田南
2 2:42.03 三浦 菜々子 (2) 秋田北鷹
3 2:47.49 高橋 優希 (1) 秋田中央
4 2:48.72 魚住 花菜子 (2) 秋田
5 2:49.83 村木 希羽 (1) 横手清陵学院
6 3:00.05 細矢 春菜 (1) 秋田南
DQ T4 佐藤 穂乃香 (1) 角館
DNS 鈴木 詩乃 (2) 横手城南

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.90 加藤 倖子 (2) 秋田商
2 2:34.98 金森 陽菜 (2) 秋田
3 2:41.01 朝倉 小陽 (2) 秋田商
4 2:43.60 佐々木 結衣 (1) 横手
5 2:54.29 佐藤 彩美 (1) 大館鳳鳴
6 2:56.33 渡部 紗弓 (2) 大曲農
7 3:00.37 髙橋 理歩 (1) 横手清陵学院
DNS 小松 涼花 (2) 大館桂桜

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3561 加藤 倖子 (2) 秋田商
2 3282 佐々木 結衣 (1) 横手
3 3169 金森 陽菜 (2) 秋田
4 3153 朝倉 小陽 (2) 秋田商
5 2939 髙橋 理歩 (1) 横手清陵学院
6 2919 佐藤 彩美 (1) 大館鳳鳴
7 2912 渡部 紗弓 (2) 大曲農
8 2882 高橋 優希 (1) 秋田中央
9 2701 三浦 菜々子 (2) 秋田北鷹
10 2425 細矢 春菜 (1) 秋田南
11 2355 魚住 花菜子 (2) 秋田
12 2315 村木 希羽 (1) 横手清陵学院
13 2077 佐藤 海帆 (2) 秋田南
14 1381 佐藤 穂乃香 (1) 角館
DNF 小松 涼花 (2) 大館桂桜
DNS 髙橋 華穂 (2) 角館
DNS 長崎 杏奈 (2) 大館鳳鳴
DNF 鈴木 詩乃 (2) 横手城南