秋田県高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第58回 秋田県高校新人陸上競技大会
(2019年9月5日~8日)

画像

第58回 秋田県高校新人陸上競技大会が2019年9月5日 (木) ~ 8日 (日)  の4日間、大館市営長根山運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、秋田県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 秋田県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.62佐藤 魁 (1)秋田
211.65桑原 駿太朗 (2)横手
311.70鶴田 大空 (1)横手清陵学院
412.01須藤 拓海 (2)雄物川
512.11白畑 誓矢 (2)秋田中央
DNS畠山 匠 (2)大館国際情報
DNS木藤 皓琉 (1)能代松陽
DNS塩崎 拓人 (1)秋田南

男子 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
111.51山本 航 (1)大館鳳鳴
211.57佐藤 柚太 (2)稲川支援
311.69船木 哲 (2)秋田中央
411.73相馬 蔵人 (1)五城目
511.86田場川 幸佑 (2)能代工
611.95後藤 嘉希 (1)横手清陵学院
712.09伊藤 龍矢 (2)大曲
812.11伊藤 悠平 (1)由利

男子 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
111.33黒澤 大希 (2)大館国際情報
211.50菅原 幸太 (2)増田
311.54坂本 凌太朗 (1)本荘
411.86藤田 大空 (1)横手清陵学院
511.87小松田 快 (1)湯沢翔北
611.91湯瀬 倖大 (2)秋田商
711.95畠山 洸明 (1)大館桂桜
812.01栗山 健汰 (1)花輪

男子 100m 予選4組(0.0)

順位記録選手所属
111.54佐藤 朋也 (2)秋田北鷹
211.54杉本 賢真 (1)秋田
311.68三浦 柊悟 (1)大曲工
411.74伊藤 凌輔 (2)湯沢翔北
511.81小沼 陸斗 (1)十和田
611.85田口 凌也 (2)本荘
712.02小畑 海翔 (1)大館桂桜
812.07岩下 航太朗 (1)新屋

男子 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
111.38浪岡 稜 (2)大館国際情報
211.70根田 颯希 (1)大曲
311.80佐藤 陸 (2)角館
411.84菅原 稜希 (2)秋田北
511.98米田 圭亜 (2)花輪
612.10佐々木 悠 (2)平成
712.13成田 海翔 (2)能代工
DNS佐々木 優 (2)明桜

男子 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
111.47武田 宗也 (2)能代松陽
211.62谷川 柊 (2)秋田商
311.64柴田 大和 (2)横手
411.66山本 峻 (2)大館鳳鳴
511.93細谷 流風 (2)角館
612.21鈴木 陵斗 (1)秋田
712.25斉藤 光汰 (2)由利工

男子 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
111.52山口 晴生 (2)小坂
211.72小松 五葵 (1)大館鳳鳴
311.82越前 侑平 (2)秋田北
411.85鎌田 渓佑 (2)平成
511.96岡部 博斗 (2)雄物川
612.18布谷 陵真 (1)大館桂桜
DNS小林 瑞規 (2)秋田西

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.30山本 航 (1)大館鳳鳴
211.31佐藤 柚太 (2)稲川支援
311.33武田 宗也 (2)能代松陽
411.56坂本 凌太朗 (1)本荘
511.69杉本 賢真 (1)秋田
611.71柴田 大和 (2)横手
711.89越前 侑平 (2)秋田北
DNS伊藤 凌輔 (2)湯沢翔北

男子 100m 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
111.14黒澤 大希 (2)大館国際情報
211.40佐藤 朋也 (2)秋田北鷹
311.44桑原 駿太朗 (2)横手
411.62佐藤 魁 (1)秋田
511.64船木 哲 (2)秋田中央
611.77山本 峻 (2)大館鳳鳴
711.80鶴田 大空 (1)横手清陵学院
811.81根田 颯希 (1)大曲

男子 100m 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.12浪岡 稜 (2)大館国際情報
211.32山口 晴生 (2)小坂
311.51菅原 幸太 (2)増田
411.59谷川 柊 (2)秋田商
511.63相馬 蔵人 (1)五城目
611.68小松 五葵 (1)大館鳳鳴
711.81三浦 柊悟 (1)大曲工
811.95佐藤 陸 (2)角館

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
110.83黒澤 大希 (2)大館国際情報
210.85浪岡 稜 (2)大館国際情報
311.05山本 航 (1)大館鳳鳴
411.18佐藤 柚太 (2)稲川支援
511.20武田 宗也 (2)能代松陽
611.22山口 晴生 (2)小坂
711.29佐藤 朋也 (2)秋田北鷹
811.33桑原 駿太朗 (2)横手

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
122.70池邊 龍之介 (2)湯沢翔北
223.50森澤 陸 (2)秋田商
323.91畠山 洸明 (1)大館桂桜
424.52鈴木 錬 (1)秋田南
525.14蓮沼 知也 (1)大曲
625.56守屋 直人 (2)大曲工
726.37渡辺 孝太 (1)国学館
DNS木藤 皓琉 (1)能代松陽

男子 200m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
122.85保坂 幸汰 (2)金足農
223.15櫻庭 佑真 (2)大館国際情報
323.70栗山 健汰 (1)花輪
423.75伊藤 凌輔 (2)湯沢翔北
523.85髙橋 颯汰 (1)大曲農
624.10田口 凌也 (2)本荘
724.44岩下 航太朗 (1)新屋
DNS木村 優祈 (1)十和田

男子 200m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
123.26浪岡 稜 (2)大館国際情報
223.61根田 颯希 (1)大曲
323.65小松 五葵 (1)大館鳳鳴
423.77板垣 百星 (1)秋田
524.08小沼 陸斗 (1)十和田
624.32佐藤 潤一 (2)秋田北
724.39三浦 柊悟 (1)大曲工
825.34瀬田川 太陽 (1)六郷

男子 200m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
122.90打矢 祐樹 (2)秋田南
223.32武田 宗也 (2)能代松陽
323.61相馬 蔵人 (1)五城目
423.75小田嶋 唯斗 (2)平成
523.97鈴木 迪啓 (1)横手清陵学院
624.29田畑 諒哉 (1)十和田
724.31越前屋 拓海 (1)秋田高専
824.57小畑 海翔 (1)大館桂桜

男子 200m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
122.55佐藤 翔哉 (2)横手清陵学院
223.39山口 晴生 (2)小坂
323.49小林 瑞規 (2)秋田西
423.84米田 圭亜 (2)花輪
524.08宮腰 瑛人 (2)秋田北
624.67佐藤 拓真 (2)増田
724.78金森 大鷹 (1)秋田商
824.89齋藤 太地 (1)大曲

男子 200m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
122.70黒澤 大希 (2)大館国際情報
223.22菅原 幸太 (2)増田
323.30佐藤 朋也 (2)秋田北鷹
423.42坂本 凌太朗 (1)本荘
524.12白崎 海星 (1)秋田西
624.75菊地 健斗 (2)平成
725.06沼倉 大真 (2)湯沢翔北

男子 200m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
123.27山本 航 (1)大館鳳鳴
223.53柴田 大和 (2)横手
323.85相原 冴亮 (2)秋田商
423.95菅原 稜希 (2)秋田北
524.11藤田 大空 (1)横手清陵学院
624.13田場川 幸佑 (2)能代工
724.46布谷 陵真 (1)大館桂桜

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
122.93池邊 龍之介 (2)湯沢翔北
223.16打矢 祐樹 (2)秋田南
323.25櫻庭 佑真 (2)大館国際情報
423.65山口 晴生 (2)小坂
523.81小松 五葵 (1)大館鳳鳴
623.85根田 颯希 (1)大曲
724.03相原 冴亮 (2)秋田商
824.06小田嶋 唯斗 (2)平成

男子 200m 準決勝2組(-1.3)

順位記録選手所属
122.54黒澤 大希 (2)大館国際情報
222.95武田 宗也 (2)能代松陽
323.22保坂 幸汰 (2)金足農
423.28菅原 幸太 (2)増田
523.30佐藤 朋也 (2)秋田北鷹
623.73小林 瑞規 (2)秋田西
723.80坂本 凌太朗 (1)本荘
824.30畠山 洸明 (1)大館桂桜

男子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属
122.64浪岡 稜 (2)大館国際情報
222.66佐藤 翔哉 (2)横手清陵学院
322.94山本 航 (1)大館鳳鳴
423.41森澤 陸 (2)秋田商
523.59柴田 大和 (2)横手
623.84相馬 蔵人 (1)五城目
723.98栗山 健汰 (1)花輪
824.00伊藤 凌輔 (2)湯沢翔北

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
121.94黒澤 大希 (2)大館国際情報
222.19浪岡 稜 (2)大館国際情報
322.46佐藤 翔哉 (2)横手清陵学院
422.61池邊 龍之介 (2)湯沢翔北
522.76山本 航 (1)大館鳳鳴
622.82武田 宗也 (2)能代松陽
722.88打矢 祐樹 (2)秋田南
822.98保坂 幸汰 (2)金足農

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.69堀内 塁 (2)秋田中央
253.59山畠 有人 (2)大館国際情報
355.05岡部 博斗 (2)雄物川
455.15髙橋 大陸 (1)男鹿工
555.21加賀屋 理玖 (1)横手
655.95加藤 翔太 (1)五城目
756.64三浦 一誠 (1)秋田北鷹
DNS秋本 凌汰 (3)大館桂桜

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.78佐藤 翔哉 (2)横手清陵学院
253.14打矢 祐樹 (2)秋田南
353.23黒澤 生耀 (2)花輪
453.96平岡 巧太郎 (2)秋田中央
555.04伊藤 龍矢 (2)大曲
655.04田畑 諒哉 (1)十和田
756.34守屋 直人 (2)大曲工
857.11松井 壮 (2)明桜

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.20池邊 龍之介 (2)湯沢翔北
253.44山内 創太 (2)大館国際情報
353.95保坂 幸汰 (2)金足農
455.51金森 大鷹 (1)秋田商
555.52佐藤 拓真 (2)増田
655.89浅水 開人 (2)花輪
756.33菊地 健斗 (2)平成
858.49齊藤 稜河 (2)国学館

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.70大類 恒太 (2)秋田商
253.40越後 瀬那 (2)能代松陽
353.55小田嶋 唯斗 (2)平成
454.98細谷 流風 (2)角館
555.82齊藤 蒼弥 (2)秋田中央
656.10武井 誠弥 (1)秋田西
DNS工藤 咲哉 (1)大館桂桜
DNS日景 裕由 (1)大館鳳鳴

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.47櫻庭 佑真 (2)大館国際情報
253.14髙橋 颯汰 (1)大曲農
353.18伊藤 涼介 (2)秋田
455.33伊藤 宗太郎 (1)横手
556.00小林 柊哉 (2)角館
657.52伊藤 優 (1)秋田西
757.62玉内 倭 (1)小坂
81:00.45渡部 啓太 (2)秋田北鷹

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.83大久保 諒 (2)国学館
253.61遠藤 至 (2)横手
354.14斉藤 蓮 (1)秋田
454.30土舘 佑哉 (1)花輪
554.42髙橋 歩夢 (2)平成
655.28中嶋 優翔 (2)能代
755.57坂本 全 (1)大曲工

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.57三沢 翔大 (2)大館桂桜
253.12佐貫 颯 (2)本荘
353.24鈴木 迪啓 (1)横手清陵学院
453.59白崎 海星 (1)秋田西
554.17成田 博大 (1)能代
655.42蓮沼 知也 (1)大曲
755.80佐藤 太陽 (1)秋田北鷹

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.88佐藤 翔哉 (2)横手清陵学院
252.50池邊 龍之介 (2)湯沢翔北
352.71大久保 諒 (2)国学館
452.73保坂 幸汰 (2)金足農
552.96山内 創太 (2)大館国際情報
653.11伊藤 涼介 (2)秋田
753.34黒澤 生耀 (2)花輪
855.01成田 博大 (1)能代

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.32堀内 塁 (2)秋田中央
251.71打矢 祐樹 (2)秋田南
352.15三沢 翔大 (2)大館桂桜
452.51小田嶋 唯斗 (2)平成
553.01山畠 有人 (2)大館国際情報
653.05髙橋 颯汰 (1)大曲農
753.67白崎 海星 (1)秋田西
854.39岡部 博斗 (2)雄物川

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.08大類 恒太 (2)秋田商
251.14櫻庭 佑真 (2)大館国際情報
352.15越後 瀬那 (2)能代松陽
452.29佐貫 颯 (2)本荘
552.88遠藤 至 (2)横手
653.34鈴木 迪啓 (1)横手清陵学院
754.61斉藤 蓮 (1)秋田
855.95平岡 巧太郎 (2)秋田中央

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.36佐藤 翔哉 (2)横手清陵学院
249.62池邊 龍之介 (2)湯沢翔北
349.71大類 恒太 (2)秋田商
449.73堀内 塁 (2)秋田中央
550.21櫻庭 佑真 (2)大館国際情報
651.15打矢 祐樹 (2)秋田南
752.06三沢 翔大 (2)大館桂桜
853.39越後 瀬那 (2)能代松陽

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:05.99千葉 洸之介 (2)角館
22:06.02中村 颯希 (2)金足農
32:06.38渡部 浩弥 (2)由利
42:08.12齊藤 麗慈 (1)能代工
52:08.32工藤 一起 (1)秋田北
62:11.76成田 博大 (1)能代
72:13.53佐々木 健太郎 (2)横手清陵学院
82:20.20髙橋 一心 (1)大曲農

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.94遠藤 至 (2)横手
22:03.07本木 志龍 (2)秋田西
32:03.96安倍 吏紀 (1)金足農
42:07.24渡部 多聞 (1)能代
52:08.40土舘 佑哉 (1)花輪
62:08.58神部 亨 (1)秋田
72:23.42吉田 直矢 (2)増田
82:32.67髙橋 累 (1)横手清陵学院

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:06.01黒澤 生耀 (2)花輪
22:06.63畠山 大輝 (2)秋田商
32:07.29伊藤 涼介 (2)秋田
42:09.37伊藤 宗太郎 (1)横手
52:10.24奥山 海斗 (2)湯沢翔北
62:13.70伊藤 大輝 (1)国学館
72:14.45髙橋 大陸 (1)男鹿工
82:26.44藤原 大地 (2)小坂

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.79岩谷 健裕 (2)明桜
22:04.42小原 拓夢 (1)秋田工
32:06.70浅水 開人 (2)花輪
42:06.89佐藤 健 (2)秋田南
52:08.52佐藤 琉生 (1)平成
62:09.04戸澤 翔 (1)角館
DNS日景 裕由 (1)大館鳳鳴

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.69三沢 翔大 (2)大館桂桜
22:03.76斉藤 ヒロム (1)秋田中央
32:03.89青山 碧透 (2)秋田
42:04.14武内 温翔 (1)横手清陵学院
52:12.19加藤 翔太 (1)五城目
62:12.61武井 誠弥 (1)秋田西
72:13.01渡邊 大成 (1)角館

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:04.83堀内 塁 (2)秋田中央
22:05.90山内 創太 (2)大館国際情報
32:06.61佐藤 天舞 (1)湯沢翔北
42:07.51浪岡 隼大 (1)明桜
52:07.71髙山 大雅 (2)秋田北
62:13.52今 大斗 (1)湯沢
DNS今川 瑠星 (2)小坂

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:00.14本木 志龍 (2)秋田西
22:00.20伊藤 涼介 (2)秋田
32:00.21遠藤 至 (2)横手
42:00.84黒澤 生耀 (2)花輪
52:03.04畠山 大輝 (2)秋田商
62:04.73齊藤 麗慈 (1)能代工
72:05.76安倍 吏紀 (1)金足農
82:06.88武内 温翔 (1)横手清陵学院

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:00.43中村 颯希 (2)金足農
22:00.48三沢 翔大 (2)大館桂桜
32:01.47斉藤 ヒロム (1)秋田中央
42:01.73千葉 洸之介 (2)角館
52:05.19青山 碧透 (2)秋田
62:05.42佐藤 健 (2)秋田南
72:06.72浪岡 隼大 (1)明桜
82:06.92浅水 開人 (2)花輪

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:00.82堀内 塁 (2)秋田中央
22:01.05岩谷 健裕 (2)明桜
32:02.95小原 拓夢 (1)秋田工
42:03.32渡部 浩弥 (2)由利
52:03.47山内 創太 (2)大館国際情報
62:06.14渡部 多聞 (1)能代
72:09.52髙山 大雅 (2)秋田北
82:18.06佐藤 天舞 (1)湯沢翔北

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:55.00 NGR堀内 塁 (2)秋田中央
21:57.02岩谷 健裕 (2)明桜
31:57.58三沢 翔大 (2)大館桂桜
41:58.10本木 志龍 (2)秋田西
51:59.59遠藤 至 (2)横手
61:59.81黒澤 生耀 (2)花輪
72:00.84伊藤 涼介 (2)秋田
82:01.81中村 颯希 (2)金足農

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:15.43小松 兼梧 (2)秋田工
24:15.58鈴木 陽翔 (2)秋田南
34:15.59鈴木 翼 (2)秋田北鷹
44:15.69佐藤 佑介 (2)大館国際情報
54:16.41本木 志龍 (2)秋田西
64:16.98石塚 悠馬 (2)金足農
74:20.11菅原 稀琉 (2)大曲農
84:20.34浪岡 隼大 (1)明桜
94:22.13佐藤 琉生 (1)平成
104:23.40佐々木 奏門 (2)角館
114:23.79大山 功聖 (2)秋田
124:24.44武田 翔唯 (1)大館鳳鳴
134:27.05高橋 郁人 (2)横手
144:30.82齊藤 麗慈 (1)能代工
154:32.07奈良 海来 (2)花輪
164:37.10佐藤 怜央 (2)横手清陵学院
174:51.51奥山 海斗 (2)湯沢翔北
185:18.04高杉 真也 (2)十和田

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:12.32髙田 尚暉 (2)花輪
24:12.37岩谷 健裕 (2)明桜
34:12.44中村 颯希 (2)金足農
44:12.51加賀屋 耀 (2)秋田工
54:12.63朝倉 啓斗 (2)横手
64:17.29森岡 達弥 (2)横手清陵学院
74:21.38夏井 貴矢 (1)秋田
84:22.43千葉 航太 (1)大曲
94:22.95戸澤 翔 (1)角館
104:23.50安井 大斗 (2)大館鳳鳴
114:23.84戸嶋 乙貴 (1)大曲工
124:29.28髙橋 秀弥 (1)本荘
134:30.87佐々木 琢斗 (2)由利
144:32.46髙橋 洸輝 (1)大曲農
154:49.10石坂 嵩大 (1)大館国際情報
164:58.19鈴木 翔 (1)能代
DNS今川 瑠星 (2)小坂
DNS小笠原 快斗 (2)秋田北鷹

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:13.31中川 雄太 (2)秋田工
24:13.38山口 真玄 (1)花輪
34:13.55傳野 佑剛 (2)横手清陵学院
44:13.63加藤 晴輝 (2)秋田
54:14.18畠山 大輝 (2)秋田商
64:15.44佐藤 凜 (2)秋田南
74:15.92青谷 悠斗 (2)大曲工
84:17.74齊藤 颯真 (1)秋田中央
94:22.53安倍 吏紀 (1)金足農
104:27.25渡部 多聞 (1)能代
114:30.67大信田 翼 (1)大館鳳鳴
124:32.02佐藤 天舞 (1)湯沢翔北
134:33.98藤原 裕己 (1)大曲
144:38.63仲居 健 (1)秋田北鷹
154:39.75赤沼 天夢 (2)平成
164:58.99近藤 優 (2)能代工
175:04.92藤原 大地 (2)小坂
DNS千葉 洸之介 (2)角館

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:01.73髙田 尚暉 (2)花輪
24:03.00中川 雄太 (2)秋田工
34:04.41岩谷 健裕 (2)明桜
44:06.86山口 真玄 (1)花輪
54:08.41佐藤 佑介 (2)大館国際情報
64:10.31加賀屋 耀 (2)秋田工
74:11.32小松 兼梧 (2)秋田工
84:12.23中村 颯希 (2)金足農
94:14.23畠山 大輝 (2)秋田商
104:15.02鈴木 陽翔 (2)秋田南
114:16.78鈴木 翼 (2)秋田北鷹
124:17.42朝倉 啓斗 (2)横手
134:17.96傳野 佑剛 (2)横手清陵学院
144:18.14加藤 晴輝 (2)秋田
154:26.62佐藤 凜 (2)秋田南

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
115:46.87中川 雄太 (2)秋田工
215:46.96山口 真玄 (1)花輪
316:01.21森岡 達弥 (2)横手清陵学院
416:29.60畠山 聡太 (2)秋田北鷹
516:43.39千葉 航太 (1)大曲
616:49.42栗田 滉大 (2)秋田中央
716:52.68戸嶋 乙貴 (1)大曲工
817:02.96佐藤 歩武 (2)湯沢翔北
917:05.28大沼 侃 (2)角館
1017:14.85髙橋 秀弥 (1)本荘
1117:33.68安井 大斗 (2)大館鳳鳴
1217:41.20髙野 暉 (2)秋田南
1317:41.29佐藤 拓海 (2)明桜
1417:54.73髙橋 侑冴 (2)金足農
1518:02.92須藤 勇輝 (1)由利
DNS近藤 優 (2)能代工

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
115:57.03髙田 尚暉 (2)花輪
216:01.25木谷 天真 (2)秋田中央
316:04.71傳野 佑剛 (2)横手清陵学院
416:05.87杉本 真弥 (1)秋田工
516:33.00佐藤 佑介 (2)大館国際情報
616:37.43伊藤 卓真 (1)秋田北鷹
716:41.78鈴木 陽翔 (2)秋田南
816:50.00佐々木 奏門 (2)角館
916:59.85冨樫 莞太 (1)大曲工
1017:22.97夏井 貴矢 (1)秋田
1117:32.65石塚 悠馬 (2)金足農
1218:03.67田宮 庸就 (1)明桜
1319:08.46髙橋 洸輝 (1)大曲農
DNS赤沼 天夢 (2)平成
DNS武石 考世 (2)大館鳳鳴
DNS浅利 秦太 (2)大曲

男子 5000m 予選3組

順位記録選手所属
116:10.45芳賀 利紀 (2)秋田北鷹
216:26.62工藤 隼也 (2)花輪
316:38.29大野 恒平 (2)大曲
417:01.71佐々木 大瑚 (2)本荘
517:16.45伊藤 陸歩 (1)横手清陵学院
617:19.09加賀 智仁 (2)明桜
717:19.90加藤 海斗 (1)金足農
817:35.38菅原 稀琉 (2)大曲農
917:43.24石井 学人 (1)秋田中央
1017:49.89能美 力也 (2)角館
1117:50.21大信田 翼 (1)大館鳳鳴
1218:02.12石坂 嵩大 (1)大館国際情報
1318:57.02嵯峨 大晴 (1)秋田南
1419:28.98花田 蒼太 (1)秋田
DNS小松 兼梧 (2)秋田工
DNS三浦 駿一郎 (1)大曲工

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:59.38中川 雄太 (2)秋田工
215:20.29髙田 尚暉 (2)花輪
315:28.35木谷 天真 (2)秋田中央
415:44.50杉本 真弥 (1)秋田工
515:48.82森岡 達弥 (2)横手清陵学院
615:51.43山口 真玄 (1)花輪
716:00.41傳野 佑剛 (2)横手清陵学院
816:03.54芳賀 利紀 (2)秋田北鷹
916:09.22工藤 隼也 (2)花輪
1016:24.19大野 恒平 (2)大曲
1116:30.68鈴木 陽翔 (2)秋田南
1216:31.60畠山 聡太 (2)秋田北鷹
1316:43.87伊藤 卓真 (1)秋田北鷹
1417:15.86佐藤 佑介 (2)大館国際情報
1518:00.04佐々木 大瑚 (2)本荘

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
115.97田中 遼 (2)大館国際情報
216.10今 拓海 (1)秋田中央
318.02信太 基 (2)横手清陵学院
418.18坂本 尚季 (1)秋田商
518.59藤井 力武 (1)平成
620.50秋山 颯真 (1)秋田西
DNS田中 真之介 (2)小坂
DNS千葉 日向 (1)能代松陽

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
116.23佐藤 冬馬 (2)大館国際情報
216.91髙橋 皇芽 (2)秋田商
317.10嵯峨 丈揮 (2)秋田中央
417.34佐藤 成瞭 (2)横手
517.82砂押 衛歓 (2)秋田北
618.94鈴木 理玄 (1)大曲
721.67柏木 天斗 (1)能代
DNS櫻庭 聖蓮 (2)能代松陽

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
116.80廣嶋 真 (1)花輪
217.70須田 健斗 (1)秋田商
318.58奥山 駿 (2)横手清陵学院
418.83福田 京太 (2)能代
519.39米谷 愛冬 (2)国学館
DNS笹本 貫多 (2)新屋
DNS高橋 裕太郎 (1)湯沢翔北

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
116.63村木 郁麗聖 (2)横手清陵学院
216.99石井 拓望 (1)秋田中央
316.99栗山 和人 (2)花輪
417.23村上 慧季 (2)仁賀保
519.80工藤 凱 (1)大館鳳鳴
DNF田口 湧貴 (1)明桜
DNS成田 唯斗 (1)秋田西

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
115.65佐藤 冬馬 (2)大館国際情報
216.18髙橋 皇芽 (2)秋田商
316.21村木 郁麗聖 (2)横手清陵学院
416.57石井 拓望 (1)秋田中央
516.71栗山 和人 (2)花輪
616.93佐藤 成瞭 (2)横手
717.78砂押 衛歓 (2)秋田北
817.87信太 基 (2)横手清陵学院

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
115.77田中 遼 (2)大館国際情報
215.99今 拓海 (1)秋田中央
316.48廣嶋 真 (1)花輪
416.69須田 健斗 (1)秋田商
516.71嵯峨 丈揮 (2)秋田中央
616.84村上 慧季 (2)仁賀保
717.54坂本 尚季 (1)秋田商
DNS奥山 駿 (2)横手清陵学院

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.76田中 遼 (2)大館国際情報
215.98今 拓海 (1)秋田中央
316.03佐藤 冬馬 (2)大館国際情報
416.18髙橋 皇芽 (2)秋田商
516.69村木 郁麗聖 (2)横手清陵学院
616.75廣嶋 真 (1)花輪
716.84須田 健斗 (1)秋田商
817.20石井 拓望 (1)秋田中央

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
11:00.33佐藤 成瞭 (2)横手
21:00.89山畠 有人 (2)大館国際情報
31:03.43伊藤 優 (1)秋田西
41:04.68工藤 一起 (1)秋田北
51:06.33鈴木 理玄 (1)大曲
61:13.85千葉 日向 (1)能代松陽
OP54.64秋本 凌汰 (3)大館桂桜

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
11:02.02須田 健斗 (1)秋田商
21:02.14坂本 全 (1)大曲工
31:02.28加賀屋 理玖 (1)横手
41:03.86工藤 凱 (1)大館鳳鳴
51:06.02小松 友介 (1)大館国際情報
61:09.21加藤 僚祐 (1)本荘
DNF田口 湧貴 (1)明桜

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
11:00.20中尾 洋平 (2)由利
21:01.57佐々木 音弥 (1)大曲農
31:01.61小林 柊哉 (2)角館
41:02.05越後 瀬那 (2)能代松陽
51:06.33諫山 悠生 (1)秋田西
61:09.62川越 史也 (1)本荘
71:10.68柏木 天斗 (1)能代

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
11:00.26奥山 駿 (2)横手清陵学院
21:00.82仲谷 陸 (2)秋田中央
31:01.73廣嶋 真 (1)花輪
41:01.85村上 慧季 (2)仁賀保
51:03.71福田 京太 (2)能代
61:07.76戸嶋 友哉 (1)角館
71:10.37谷 優輝 (1)秋田商

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
11:00.39村木 郁麗聖 (2)横手清陵学院
21:00.94佐貫 颯 (2)本荘
31:01.68髙橋 敦洋 (2)秋田商
41:03.39佐藤 冬馬 (2)大館国際情報
51:05.52石渡 向 (1)横手
61:06.16藤井 力武 (1)平成
71:06.34秋山 颯真 (1)秋田西

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位記録選手所属
158.63栗山 和人 (2)花輪
21:00.93石井 拓望 (1)秋田中央
31:01.09髙橋 歩夢 (2)平成
41:01.18信太 基 (2)横手清陵学院
51:04.50長谷川 拳太 (2)国学館
61:08.20田口 聖人 (1)小坂
DNS小館 悠斗 (1)新屋

 

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位記録選手所属
157.72栗山 和人 (2)花輪
258.87須田 健斗 (1)秋田商
358.94髙橋 歩夢 (2)平成
41:00.91坂本 全 (1)大曲工
51:01.30伊藤 優 (1)秋田西
61:02.30仲谷 陸 (2)秋田中央
71:02.91工藤 凱 (1)大館鳳鳴
81:03.12信太 基 (2)横手清陵学院

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位記録選手所属
158.44奥山 駿 (2)横手清陵学院
259.31石井 拓望 (1)秋田中央
31:00.04髙橋 敦洋 (2)秋田商
41:00.32佐藤 成瞭 (2)横手
51:00.57佐貫 颯 (2)本荘
61:02.27越後 瀬那 (2)能代松陽
71:02.40佐藤 冬馬 (2)大館国際情報
81:04.10廣嶋 真 (1)花輪

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

順位記録選手所属
158.65中尾 洋平 (2)由利
259.19村木 郁麗聖 (2)横手清陵学院
31:00.53山畠 有人 (2)大館国際情報
41:01.38加賀屋 理玖 (1)横手
51:01.67村上 慧季 (2)仁賀保
61:02.75小林 柊哉 (2)角館
71:03.83福田 京太 (2)能代
81:05.40佐々木 音弥 (1)大曲農

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
156.54栗山 和人 (2)花輪
256.90中尾 洋平 (2)由利
357.75奥山 駿 (2)横手清陵学院
458.01髙橋 歩夢 (2)平成
558.94村木 郁麗聖 (2)横手清陵学院
61:00.07須田 健斗 (1)秋田商
71:00.49髙橋 敦洋 (2)秋田商
81:03.41石井 拓望 (1)秋田中央

 

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
19:50.31菅原 叶夢 (2)秋田工
210:11.38栗田 滉大 (2)秋田中央
310:19.66青谷 悠斗 (2)大曲工
410:20.94加藤 晴輝 (2)秋田
510:22.32朝倉 啓斗 (2)横手
610:28.90佐藤 凜 (2)秋田南
710:37.80杉山 侑弥 (1)秋田中央
810:37.89冨樫 莞太 (1)大曲工
910:48.10大野 恒平 (2)大曲
1010:59.82佐藤 怜央 (2)横手清陵学院
1111:18.38藤原 裕己 (1)大曲
1211:24.17佐々木 啓斗 (2)秋田商
1311:31.52富樫 稜 (2)角館
1411:37.34岸 倫太郎 (1)金足農
1511:43.27藤本 大海 (2)由利
1611:47.92原田 洋介 (1)秋田
1712:03.04鈴木 翔 (1)能代
DQ T3武内 温翔 (1)横手清陵学院
DNS大川 翔 (2)大館桂桜

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
110:10.97木谷 天真 (2)秋田中央
210:16.20武藤 颯 (1)秋田工
310:18.59須藤 勇輝 (1)由利
410:19.04大沼 侃 (2)角館
510:25.46佐藤 歩武 (2)湯沢翔北
610:28.33浅利 秦太 (2)大曲
710:29.75萬 隆太 (2)金足農
810:31.28中村 柊太 (1)大曲工
910:36.33能美 力也 (2)角館
1010:39.92武田 翔唯 (1)大館鳳鳴
1110:47.21板垣 大翔 (1)由利工
1210:54.55髙野 暉 (2)秋田南
1310:55.39佐々木 健太郎 (2)横手清陵学院
1411:01.34三浦 優真 (1)秋田工
1511:04.35髙山 大雅 (2)秋田北
1611:35.59小笠原 快斗 (2)秋田北鷹
1711:48.78高橋 郁人 (2)横手
1812:49.91菅原 大地 (1)秋田
DNS田畑 杏詩 (2)能代

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
19:29.72菅原 叶夢 (2)秋田工
29:47.97木谷 天真 (2)秋田中央
39:56.76武藤 颯 (1)秋田工
49:59.87加藤 晴輝 (2)秋田
510:01.18青谷 悠斗 (2)大曲工
610:04.67朝倉 啓斗 (2)横手
710:19.78須藤 勇輝 (1)由利
810:26.60浅利 秦太 (2)大曲
910:28.96萬 隆太 (2)金足農
1010:30.97佐藤 歩武 (2)湯沢翔北
1110:38.79中村 柊太 (1)大曲工
1210:38.81佐藤 凜 (2)秋田南
1310:45.61大沼 侃 (2)角館
1410:46.44能美 力也 (2)角館
DQ T3栗田 滉大 (2)秋田中央

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:53.04大川 翔 (2)大館桂桜
225:00.54石川 琢馬 (2)横手
327:03.95木村 歩夢 (2)横手清陵学院
428:32.72加藤 拓真 (2)明桜
529:06.21森屋 流空 (2)横手清陵学院
634:06.78高橋 来空 (2)増田
736:52.16其部 龍斗 (2)西目
837:22.82武藤 匠汰 (2)角館
DQ K2田畑 杏詩 (2)能代
DQ K2長谷山 優斗 (1)明桜
DQ K2富樫 稜 (2)角館
DQ K2髙橋 唯斗 (1)西目
DNS中村 柊太 (1)大曲工
DNS庄司 伊吹 (1)明桜
DNS髙橋 累 (1)横手清陵学院
DNS澤山 直 (1)角館

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.98芦原 慶 (2)
藤原 朋記 (1)
伊藤 凌輔 (2)
池邊 龍之介 (2)
湯沢翔北
244.37斉藤 蓮 (1)
佐藤 魁 (1)
板垣 百星 (1)
杉本 賢真 (1)
秋田
344.42飯坂 彪人 (1)
武田 宗也 (2)
越後 瀬那 (2)
木藤 皓琉 (1)
能代松陽
446.54佐々木 澪 (2)
越前 海斗 (2)
大越 隆暉 (2)
佐々木 翔唯 (1)
男鹿工
548.37小沼 魁斗 (1)
其部 龍斗 (2)
東海林 雅樹 (2)
髙橋 唯斗 (1)
西目
DNS


十和田
DNS


大曲農
DNS


湯沢

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.04佐藤 冬馬 (2)
浪岡 稜 (2)
松橋 一星 (1)
黒澤 大希 (2)
大館国際情報
244.19山本 峻 (2)
小松 五葵 (1)
工藤 凱 (1)
山本 航 (1)
大館鳳鳴
344.53桑原 駿太朗 (2)
柴田 大和 (2)
佐々木 龍平 (1)
佐藤 成瞭 (2)
横手
444.77越前 侑平 (2)
菅原 稜希 (2)
宮腰 瑛人 (2)
佐藤 潤一 (2)
秋田北
545.18菅原 幸太 (2)
加賀 心齊 (2)
佐藤 生吹 (2)
佐藤 拓真 (2)
増田
645.49大越 瑞生 (1)
筒井 山斗 (1)
相原 とも亜 (2)
永井 隆斗 (1)
秋田西
DNS


五城目

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.09後藤 嘉希 (1)
奥山 駿 (2)
鶴田 大空 (1)
村木 郁麗聖 (2)
横手清陵学院
245.27船木 啓 (2)
今 拓海 (1)
嵯峨 丈揮 (2)
船木 哲 (2)
秋田中央
345.97藤井 力武 (1)
鎌田 渓佑 (2)
菊地 健斗 (2)
松村 翔斗 (1)
平成
446.52成田 海翔 (2)
金子 鳳真 (1)
今立 海斗 (2)
田場川 幸佑 (2)
能代工
546.62柏木 天斗 (1)
成田 博大 (1)
中嶋 優翔 (2)
福田 京太 (2)
能代
647.34米谷 愛冬 (2)
長谷川 拳太 (2)
大久保 諒 (2)
大山 一樹 (1)
国学館
747.40稲垣 絢斗 (1)
設永 伽照 (1)
足利 涼 (1)
備後 綾翔 (1)
御所野学院

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.05齊藤 典大 (2)
佐藤 陸 (2)
小林 柊哉 (2)
細谷 流風 (2)
角館
245.19畠山 洸明 (1)
佐々木 悠哉 (2)
三沢 翔大 (2)
布谷 陵真 (1)
大館桂桜
345.52坂本 凌太朗 (1)
佐貫 颯 (2)
田口 凌也 (2)
鎌田 琉詩 (2)
本荘
447.64守屋 直人 (2)
三浦 柊悟 (1)
佐藤 恍 (1)
坂本 全 (1)
大曲工
548.03菊地 輝希 (1)
斉藤 光汰 (2)
佐藤 優晴 (2)
佐藤 匠 (1)
由利工
DNS


秋田南
DNS


小坂

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
144.47須田 健斗 (1)
森澤 陸 (2)
谷川 柊 (2)
佐藤 弘大 (2)
秋田商
244.77廣嶋 真 (1)
米田 圭亜 (2)
栗山 健汰 (1)
木村 来寿 (2)
花輪
346.31齋藤 太地 (1)
髙橋 颯人 (1)
伊藤 龍矢 (2)
根田 颯希 (1)
大曲
446.46石川 大輝 (2)
須藤 拓海 (2)
岡部 博斗 (2)
鈴木 颯馬 (2)
雄物川
547.03松澤 一輝 (1)
保坂 幸汰 (2)
大沢 裕太 (1)
関 蒼明 (1)
金足農
647.42庄司 琉弥 (1)
佐藤 太陽 (1)
三浦 一誠 (1)
照内 陽向 (1)
秋田北鷹
752.30田口 湧貴 (1)
長谷川 和輝 (2)
松井 壮 (2)
佐々木 大河 (1)
明桜

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
144.06芦原 慶 (2)
池邊 龍之介 (2)
伊藤 凌輔 (2)
藤原 朋記 (1)
湯沢翔北
244.29飯坂 彪人 (1)
武田 宗也 (2)
越後 瀬那 (2)
木藤 皓琉 (1)
能代松陽
344.79廣嶋 真 (1)
米田 圭亜 (2)
栗山 健汰 (1)
木村 来寿 (2)
花輪
445.60藤井 力武 (1)
鎌田 渓佑 (2)
菊地 健斗 (2)
松村 翔斗 (1)
平成
546.14石川 大輝 (2)
須藤 拓海 (2)
岡部 博斗 (2)
鈴木 颯馬 (2)
雄物川
646.57守屋 直人 (2)
三浦 柊悟 (1)
佐藤 恍 (1)
坂本 全 (1)
大曲工
746.68柏木 天斗 (1)
成田 博大 (1)
中嶋 優翔 (2)
福田 京太 (2)
能代
847.96後藤 嘉希 (1)
佐藤 翔哉 (2)
鶴田 大空 (1)
奥山 駿 (2)
横手清陵学院

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
142.97佐藤 冬馬 (2)
浪岡 稜 (2)
松橋 一星 (1)
黒澤 大希 (2)
大館国際情報
244.04桑原 駿太朗 (2)
柴田 大和 (2)
髙久 陽登 (2)
佐藤 成瞭 (2)
横手
344.22斉藤 蓮 (1)
佐藤 魁 (1)
板垣 百星 (1)
杉本 賢真 (1)
秋田
444.92坂本 凌太朗 (1)
佐貫 颯 (2)
田口 凌也 (2)
鎌田 琉詩 (2)
本荘
546.72佐々木 澪 (2)
越前 海斗 (2)
大越 隆暉 (2)
佐々木 翔唯 (1)
男鹿工
647.15成田 海翔 (2)
金子 鳳真 (1)
今立 海斗 (2)
田場川 幸佑 (2)
能代工
747.53松澤 一輝 (1)
保坂 幸汰 (2)
大沢 裕太 (1)
関 蒼明 (1)
金足農
850.39山本 峻 (2)
小松 五葵 (1)
工藤 凱 (1)
山本 航 (1)
大館鳳鳴

男子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
144.02須田 健斗 (1)
森澤 陸 (2)
谷川 柊 (2)
大類 恒太 (2)
秋田商
244.63越前 侑平 (2)
菅原 稜希 (2)
宮腰 瑛人 (2)
佐藤 潤一 (2)
秋田北
344.66船木 啓 (2)
今 拓海 (1)
嵯峨 丈揮 (2)
船木 哲 (2)
秋田中央
445.06小林 瑞規 (2)
筒井 山斗 (1)
相原 とも亜 (2)
永井 隆斗 (1)
秋田西
545.08齊藤 典大 (2)
佐藤 陸 (2)
小林 柊哉 (2)
細谷 流風 (2)
角館
645.10菅原 幸太 (2)
加賀 心齊 (2)
佐藤 生吹 (2)
佐藤 拓真 (2)
増田
745.12畠山 洸明 (1)
佐々木 悠哉 (2)
三沢 翔大 (2)
布谷 陵真 (1)
大館桂桜
846.20齋藤 太地 (1)
髙橋 颯人 (1)
伊藤 龍矢 (2)
根田 颯希 (1)
大曲

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.61佐藤 冬馬 (2)
浪岡 稜 (2)
松橋 一星 (1)
黒澤 大希 (2)
大館国際情報
243.83須田 健斗 (1)
森澤 陸 (2)
谷川 柊 (2)
大類 恒太 (2)
秋田商
343.92芦原 慶 (2)
藤原 朋記 (1)
伊藤 凌輔 (2)
池邊 龍之介 (2)
湯沢翔北
444.08斉藤 蓮 (1)
佐藤 魁 (1)
板垣 百星 (1)
杉本 賢真 (1)
秋田
544.10桑原 駿太朗 (2)
柴田 大和 (2)
髙久 陽登 (2)
佐藤 成瞭 (2)
横手
644.90越前 侑平 (2)
菅原 稜希 (2)
宮腰 瑛人 (2)
佐藤 潤一 (2)
秋田北
DQ R1船木 啓 (2)
今 拓海 (1)
嵯峨 丈揮 (2)
船木 哲 (2)
秋田中央
DNS


能代松陽

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:31.38髙橋 敦洋 (2)
大類 恒太 (2)
須田 健斗 (1)
谷川 柊 (2)
秋田商
23:34.36三沢 翔大 (2)
佐々木 悠哉 (2)
布谷 陵真 (1)
畠山 洸明 (1)
大館桂桜
33:38.67佐藤 陸 (2)
細谷 流風 (2)
小林 柊哉 (2)
戸澤 翔 (1)
角館
43:38.69菅原 幸太 (2)
加賀 心齊 (2)
佐藤 生吹 (2)
佐藤 拓真 (2)
増田
53:50.32長谷川 和輝 (2)
松井 壮 (2)
佐々木 大河 (1)
庄司 伊吹 (1)
明桜
63:52.73成田 海翔 (2)
齊藤 麗慈 (1)
田場川 幸佑 (2)
近藤 優 (2)
能代工
73:55.96髙橋 大陸 (1)
松橋 快 (2)
村山 悠人 (1)
齋藤 遼太 (1)
男鹿工

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:30.69平岡 巧太郎 (2)
堀内 塁 (2)
仲谷 陸 (2)
斉藤 ヒロム (1)
秋田中央
23:38.21越後 瀬那 (2)
飯坂 彪人 (1)
櫻庭 聖蓮 (2)
武田 宗也 (2)
能代松陽
33:40.30三浦 柊悟 (1)
坂本 全 (1)
守屋 直人 (2)
佐藤 恍 (1)
大曲工
43:41.00三浦 一誠 (1)
佐藤 太陽 (1)
庄司 琉弥 (1)
照内 陽向 (1)
秋田北鷹
53:41.88髙橋 歩夢 (2)
佐藤 琉生 (1)
菊地 健斗 (2)
鎌田 渓佑 (2)
平成
63:42.64中尾 洋平 (2)
佐々木 玲央 (1)
佐々木 琢斗 (2)
伊藤 悠平 (1)
由利
DNS


秋田北

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:30.72鈴木 迪啓 (1)
後藤 嘉希 (1)
藤田 大空 (1)
佐藤 翔哉 (2)
横手清陵学院
23:32.52斉藤 蓮 (1)
伊藤 涼介 (2)
板垣 百星 (1)
青山 碧透 (2)
秋田
33:37.74山本 峻 (2)
山本 航 (1)
工藤 凱 (1)
小松 五葵 (1)
大館鳳鳴
43:39.59成田 博大 (1)
渡部 多聞 (1)
中嶋 優翔 (2)
大谷 巌 (2)
能代
53:43.57大久保 諒 (2)
伊藤 大輝 (1)
齊藤 稜河 (2)
長谷川 拳太 (2)
国学館
63:58.58菊地 輝希 (1)
三浦 優肇 (2)
佐藤 丈 (2)
斉藤 光汰 (2)
由利工
DNS


横手城南

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:28.80櫻庭 佑真 (2)
山内 創太 (2)
松橋 一星 (1)
山畠 有人 (2)
大館国際情報
23:35.43遠藤 至 (2)
髙久 陽登 (2)
柴田 大和 (2)
佐藤 成瞭 (2)
横手
33:37.64佐貫 颯 (2)
坂本 凌太朗 (1)
田口 凌也 (2)
鎌田 琉詩 (2)
本荘
43:39.16伊藤 優 (1)
武井 誠弥 (1)
伊藤 航平 (2)
白崎 海星 (1)
秋田西
53:43.11髙橋 颯汰 (1)
田口 右京 (1)
佐々木 音弥 (1)
髙橋 一心 (1)
大曲農
DNS


小坂

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:31.89池邊 龍之介 (2)
伊藤 凌輔 (2)
藤原 朋記 (1)
高橋 太陽 (2)
湯沢翔北
23:32.27黒澤 生耀 (2)
米田 圭亜 (2)
栗山 和人 (2)
土舘 佑哉 (1)
花輪
33:33.02関 蒼明 (1)
保坂 幸汰 (2)
中村 颯希 (2)
安倍 吏紀 (1)
金足農
43:37.01鈴木 錬 (1)
打矢 祐樹 (2)
佐藤 健 (2)
鈴木 遼叶 (1)
秋田南
53:43.60蓮沼 知也 (1)
伊藤 龍矢 (2)
齋藤 太地 (1)
根田 颯希 (1)
大曲
63:56.70田畑 諒哉 (1)
小沼 陸斗 (1)
高杉 真也 (2)
青山 里夢 (1)
十和田

 

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属
13:24.10櫻庭 佑真 (2)
浪岡 稜 (2)
山畠 有人 (2)
山内 創太 (2)
大館国際情報
23:29.83斉藤 蓮 (1)
伊藤 涼介 (2)
板垣 百星 (1)
青山 碧透 (2)
秋田
33:29.94栗山 和人 (2)
米田 圭亜 (2)
土舘 佑哉 (1)
黒澤 生耀 (2)
花輪
43:31.47小林 瑞規 (2)
本木 志龍 (2)
伊藤 航平 (2)
白崎 海星 (1)
秋田西
53:35.19山本 峻 (2)
山本 航 (1)
工藤 凱 (1)
小松 五葵 (1)
大館鳳鳴
63:36.72成田 博大 (1)
中嶋 優翔 (2)
渡部 多聞 (1)
大谷 巌 (2)
能代
73:38.03佐貫 颯 (2)
坂本 凌太朗 (1)
田口 凌也 (2)
加藤 僚祐 (1)
本荘
83:43.57齊藤 稜河 (2)
大久保 諒 (2)
伊藤 大輝 (1)
長谷川 拳太 (2)
国学館

男子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属
13:27.30鈴木 迪啓 (1)
佐藤 翔哉 (2)
奥山 駿 (2)
村木 郁麗聖 (2)
横手清陵学院
23:27.98佐藤 弘大 (2)
大類 恒太 (2)
菅原 実希也 (1)
谷川 柊 (2)
秋田商
33:35.27遠藤 至 (2)
柴田 大和 (2)
桑原 駿太朗 (2)
佐藤 成瞭 (2)
横手
43:37.28鈴木 錬 (1)
打矢 祐樹 (2)
佐藤 健 (2)
鈴木 遼叶 (1)
秋田南
53:38.55三浦 柊悟 (1)
坂本 全 (1)
守屋 直人 (2)
佐藤 恍 (1)
大曲工
63:41.89髙橋 歩夢 (2)
佐藤 琉生 (1)
菊地 健斗 (2)
藤井 力武 (1)
平成
73:48.86佐々木 玲央 (1)
中尾 洋平 (2)
佐々木 琢斗 (2)
伊藤 悠平 (1)
由利
DNS


能代松陽

男子 4×400mR 準決勝3組

順位記録選手所属
13:28.44平岡 巧太郎 (2)
堀内 塁 (2)
仲谷 陸 (2)
船木 哲 (2)
秋田中央
23:29.90池邊 龍之介 (2)
伊藤 凌輔 (2)
藤原 朋記 (1)
高橋 太陽 (2)
湯沢翔北
33:31.85三沢 翔大 (2)
佐々木 悠哉 (2)
布谷 陵真 (1)
畠山 洸明 (1)
大館桂桜
43:32.99関 蒼明 (1)
保坂 幸汰 (2)
中村 颯希 (2)
安倍 吏紀 (1)
金足農
53:34.27佐藤 陸 (2)
千葉 洸之介 (2)
細谷 流風 (2)
小林 柊哉 (2)
角館
63:39.57菅原 幸太 (2)
加賀 心齊 (2)
佐藤 生吹 (2)
佐藤 拓真 (2)
増田
73:40.41田口 右京 (1)
髙橋 颯汰 (1)
菅原 稀琉 (2)
佐々木 音弥 (1)
大曲農
83:48.28三浦 一誠 (1)
照内 陽向 (1)
庄司 琉弥 (1)
藤島 伊織 (1)
秋田北鷹

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:21.30櫻庭 佑真 (2)
浪岡 稜 (2)
黒澤 大希 (2)
山畠 有人 (2)
大館国際情報
23:25.26鈴木 迪啓 (1)
佐藤 翔哉 (2)
奥山 駿 (2)
村木 郁麗聖 (2)
横手清陵学院
33:26.32平岡 巧太郎 (2)
堀内 塁 (2)
仲谷 陸 (2)
船木 哲 (2)
秋田中央
43:26.73佐藤 弘大 (2)
大類 恒太 (2)
菅原 実希也 (1)
谷川 柊 (2)
秋田商
53:27.25斉藤 蓮 (1)
伊藤 涼介 (2)
板垣 百星 (1)
青山 碧透 (2)
秋田
63:28.15池邊 龍之介 (2)
伊藤 凌輔 (2)
藤原 朋記 (1)
高橋 太陽 (2)
湯沢翔北
73:29.63栗山 和人 (2)
米田 圭亜 (2)
土舘 佑哉 (1)
黒澤 生耀 (2)
花輪
83:29.98小林 瑞規 (2)
本木 志龍 (2)
伊藤 優 (1)
白崎 海星 (1)
秋田西

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m94髙久 陽登 (2)横手
21m94永井 隆斗 (1)秋田西
31m91柴田 陸 (1)能代西
41m85伊藤 謙吾 (2)大館桂桜
51m80髙橋 皇芽 (2)秋田商
61m75仲谷 陸 (2)秋田中央
71m75佐藤 樹 (2)横手清陵学院
81m75安田 彬人 (1)金足農
81m75松村 翔斗 (1)平成
101m70船木 啓 (2)秋田中央
101m70櫻庭 聖蓮 (2)能代松陽
121m70佐藤 匠 (1)由利工
131m65鎌田 琉詩 (2)本荘
141m65田口 聖人 (1)小坂
141m65加賀谷 爽 (1)秋田商
NM伊藤 星舞 (2)男鹿工
NM佐藤 蓮音 (1)羽後
NM杉 凌太郎 (2)横手清陵学院
NM小松 友介 (1)大館国際情報
DNS佐藤 伸樹 (1)秋田西
DNS柏谷 眞之介 (1)横手清陵学院
DNS福本 洸 (1)秋田西
DNS工藤 有人 (2)秋田北
DNS齊藤 典大 (2)角館

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m10佐々木 優 (2)明桜
24m10伊藤 聡 (2)秋田北
34m00山本 峻 (2)大館鳳鳴
43m70藤田 大星 (1)秋田西
53m60相原 とも亜 (2)秋田西
63m50今坂 喬悟 (1)花輪
73m50佐藤 慶治 (1)大館桂桜
83m20大友 温斗 (2)横手
93m10屋比久 怜 (2)小坂
103m00佐藤 生吹 (2)増田
112m80佐々木 悠哉 (2)大館桂桜
112m80佐藤 立樹斗 (2)秋田北
NM佐藤 慎之佑 (1)大館鳳鳴
NM佐々木 崇裕 (1)秋田中央
DNS佐藤 慧一 (1)秋田西
DNS佐藤 汰一 (1)湯沢翔北

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m90 -0.3杉本 賢真 (1)秋田
26m50 +0.0小野垣 蒼太 (2)横手城南
36m48 -0.8湯瀬 倖大 (2)秋田商
46m44 -0.5松橋 一星 (1)大館国際情報
56m33 -4.0佐藤 樹 (2)横手清陵学院
66m33 -0.3相原 冴亮 (2)秋田商
76m21 -0.4今 拓海 (1)秋田中央
86m09 +0.0建部 奈瑠 (2)秋田北
96m07 -0.5高橋 太陽 (2)湯沢翔北
106m07 -0.5藤原 朋記 (1)湯沢翔北
116m06 -0.9飯坂 彪人 (1)能代松陽
126m04 -0.4嵯峨 丈揮 (2)秋田中央
135m98 +0.0菅原 実希也 (1)秋田商
145m92 -1.7大沢 裕太 (1)金足農
155m87 -0.2伊藤 英真 (2)横手清陵学院
165m83 +0.0芦原 慶 (2)湯沢翔北
175m70 -0.2鎌田 渓佑 (2)平成
185m62 +0.0金子 鳳真 (1)能代工
195m61 -0.3佐々木 玲央 (2)秋田
205m56 +0.2米澤 康太郎 (1)秋田中央
215m55 +0.0青山 里夢 (1)十和田
225m51 +0.0本郷 綾人 (2)新屋
235m50 -0.3佐藤 陸 (2)角館
245m38 +0.1佐々木 翔唯 (1)男鹿工
255m38 +0.0佐々木 澪 (2)男鹿工
265m32 -0.7佐藤 恍 (1)大曲工
275m29 -0.8佐々木 龍平 (1)横手
285m28 +0.0柏谷 眞之介 (1)横手清陵学院
295m21 +0.0相馬 友貴 (1)花輪
305m21 -0.3三浦 優肇 (2)由利工
315m16 +0.4石渡 向 (1)横手
325m09 -0.5東海林 雅樹 (2)西目
335m02 -0.1加藤 僚祐 (1)本荘
344m99 +0.0木村 柊太 (1)十和田
354m97 -0.8佐藤 丈 (2)由利工
364m93 +0.0稲垣 絢斗 (1)御所野学院
374m90 -1.1照井 椋翔 (1)横手城南
384m87 -0.4芦野 凜太 (1)横手城南
394m66 -0.5髙橋 颯人 (1)大曲
404m59 -0.1後藤 大成 (1)増田
414m55 -1.1佐藤 大和 (2)増田
424m52 +0.0大谷 巌 (2)能代
434m38 -0.1川越 史也 (1)本荘
444m06 -0.6工藤 祐輔 (1)大館鳳鳴
NM佐々木 悠哉 (2)大館桂桜
DNS畠山 勝太 (1)大館桂桜
DNS羽沢 建太 (1)大館桂桜
DNS髙橋 聖良 (1)大館国際情報
DNS髙橋 輝樹 (1)湯沢

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m93 +0.2小野垣 蒼太 (2)横手城南
213m21 +0.7髙橋 伶慈 (2)横手清陵学院
312m93 +0.1船木 哲 (2)秋田中央
412m66 +0.0松橋 一星 (1)大館国際情報
512m64 +1.6伊藤 英真 (2)横手清陵学院
612m55 +2.9芦原 慶 (2)湯沢翔北
712m43 +3.0船木 啓 (2)秋田中央
812m09 +0.2建部 奈瑠 (2)秋田北
912m03 -0.2飯坂 彪人 (1)能代松陽
1011m98 +0.0須藤 拓海 (2)雄物川
1111m89 +0.0相原 拳 (1)秋田商
1211m84 +0.5佐々木 玲央 (2)秋田
1311m80 -0.3伊藤 謙吾 (2)大館桂桜
1411m79 +0.8石川 歩夢 (1)秋田商
1511m72 +1.0松村 翔斗 (1)平成
1611m65 +0.0相原 亮 (1)秋田商
1711m64 -1.5本郷 綾人 (2)新屋
1811m57 -0.3小野 晃輝 (2)秋田中央
1911m53 -0.6金子 鳳真 (1)能代工
2011m45 +1.5近藤 勇太郎 (2)二ツ井
2111m43 -1.2佐々木 龍平 (1)横手
2211m10 -0.9佐藤 潤一 (2)秋田北
2311m04 -1.2安田 彬人 (1)金足農
2410m88 -1.7佐藤 悠 (1)湯沢
2510m84 +0.0佐藤 生吹 (2)増田
2610m63 +0.3関 蒼明 (1)金足農
2710m62 -2.2大久保 聖波人 (2)角館
2810m62 -1.5照井 椋翔 (1)横手城南
2910m30 -0.3佐藤 慶治 (1)大館桂桜
3010m19 -0.3加藤 颯 (1)湯沢翔北
NM大沢 裕太 (1)金足農
木村 柊太 (1)十和田
NM照井 翔也 (1)横手清陵学院
NM長谷川 和輝 (2)明桜
NM髙橋 東吾 (1)横手城南
DNS髙久 陽登 (2)横手
DNS藤原 朋記 (1)湯沢翔北
DNS大谷 巌 (2)能代
DNS工藤 咲哉 (1)大館桂桜
DNS青山 里夢 (1)十和田
DNS大友 温斗 (2)横手
DNS稲垣 絢斗 (1)御所野学院
DNS中嶋 優翔 (2)能代
DNS伊藤 航平 (2)秋田西
DNS髙橋 輝樹 (1)湯沢

 

男子 砲丸投(6.000kg) 予選

男子 砲丸投(6.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
19m15小杉山 琉空 (1)能代工
28m29鈴木 慎也 (1)湯沢翔北
37m91佐々木 恭吾 (1)明桜
47m67佐藤 拓海 (2)湯沢翔北
57m55薑 瑠斗 (1)横手清陵学院
67m43川井 一輝 (2)明桜
77m31小沼 魁斗 (1)西目
87m21渡部 美弘 (1)秋田北
96m98池田 恕太 (2)本荘
106m96村田 咲哉 (1)秋田商
116m59大野 雅貴 (1)羽後
126m34東海林 雅樹 (2)西目
136m04北条 結人 (1)秋田商
144m87関向 空大 (1)五城目
DNS熊谷 晴人 (2)大曲
DNS小林 龍之介 (1)大曲
DNS中野 泰樹 (1)横手清陵学院

男子 砲丸投(6.000kg) 予選2組

順位記録選手所属
111m92榎本 仁夢 (1)横手清陵学院
211m39小野寺 滉 (2)雄勝
311m01山内 竣亮 (2)秋田商
410m43戸田 祥矢 (2)大館国際情報
59m98田口 琢人 (2)由利工
69m90鈴木 颯馬 (2)雄物川
79m86嵯峨 隼介 (2)由利工
89m79高橋 智哉 (1)増田
99m72石川 大輝 (2)雄物川
109m61佐藤 由羽 (1)男鹿工
119m56永瀬 武人 (2)雄物川
129m20畠山 颯太 (2)秋田北
139m11進藤 聡太 (1)金足農
149m10佐々木 航汰 (2)由利工
158m96佐藤 塁 (1)秋田北鷹
168m86高橋 尚希 (1)国学館
178m70本間 雅稀 (2)角館
188m54今野 敬仁 (1)湯沢翔北

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m94榎本 仁夢 (1)横手清陵学院
212m42山内 竣亮 (2)秋田商
311m79小野寺 滉 (2)雄勝
411m77高橋 智哉 (1)増田
511m37戸田 祥矢 (2)大館国際情報
610m62佐藤 由羽 (1)男鹿工
710m13嵯峨 隼介 (2)由利工
810m13鈴木 颯馬 (2)雄物川
99m98田口 琢人 (2)由利工
109m68石川 大輝 (2)雄物川
119m44畠山 颯太 (2)秋田北
129m21永瀬 武人 (2)雄物川

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140m14嶋田 偉月 (2)能代工
238m42佐々木 航汰 (2)由利工
335m37矢野 寛人 (2)横手清陵学院
435m17堀内 駿 (2)能代松陽
532m62戸田 祥矢 (2)大館国際情報
630m40丹 大亮 (2)湯沢翔北
730m24池田 恕太 (2)本荘
830m23佐藤 由羽 (1)男鹿工
929m95山内 竣亮 (2)秋田商
1029m37小野寺 滉 (2)雄勝
1129m08髙堂 睦生 (1)能代工
1229m00相馬 光将 (1)花輪
1328m39石川 大輝 (2)雄物川
1428m03永瀬 武人 (2)雄物川
1527m84熊谷 晴人 (2)大曲
1626m17高橋 智哉 (1)増田
1725m29渡邊 竜生 (2)横手清陵学院
1824m88中野 泰樹 (1)横手清陵学院
1923m97金岡 有途 (1)秋田
2023m86佐藤 塁 (1)秋田北鷹
2123m79佐藤 叶琉 (2)大館国際情報
2223m31伊藤 蒼太 (2)湯沢翔北
2322m45佐野 翔大 (2)雄物川
2422m08兎澤 大河 (1)大館桂桜
2520m46川崎 利九 (2)能代工
2620m32伊藤 星舞 (2)男鹿工
2720m09武藤 晴輝 (1)新屋
2819m96村橋 太陽 (1)西目
2919m88高橋 亮太 (2)大曲
3019m83竹島 悠人 (2)仁賀保
3119m42大久保 聖波人 (2)角館
3218m09畑澤 希空 (1)秋田商
3317m77大野 雅貴 (1)羽後
3317m77成田 光希 (1)能代松陽
3517m13滝田 万葉 (1)由利工
3615m85工藤 祐輔 (1)大館鳳鳴
3711m68関向 空大 (1)五城目
NM嵯峨 隼介 (2)由利工
DNS工藤 雄斗 (1)五城目
DNS藤島 伊織 (1)秋田北鷹
DNS佐々木 竜生 (2)角館

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
146m11堀内 駿 (2)能代松陽
245m85矢野 寛人 (2)横手清陵学院
341m26佐野 翔大 (2)雄物川
440m13佐々木 大斗 (2)横手清陵学院
538m37川崎 利九 (2)能代工
634m94相馬 光将 (1)花輪
733m16進藤 聡太 (1)金足農
832m62佐藤 拓海 (2)湯沢翔北
930m99酒本 龍之介 (2)大館桂桜
1029m74渡邊 竜生 (2)横手清陵学院
1129m64工藤 雄斗 (1)五城目
1229m20丹 大亮 (2)湯沢翔北
1327m54伊藤 蒼太 (2)湯沢翔北
1426m53小杉山 琉空 (1)能代工
1526m34成田 光希 (1)能代松陽
1622m42藤原 大輔 (1)羽後
1714m00桜庭 優人 (1)大館桂桜
1812m29滝田 万葉 (1)由利工
DNS佐藤 優晴 (2)由利工

 

男子 やり投(800g) 予選

男子 やり投(800g) 予選1組

順位記録選手所属
141m37今野 敬仁 (1)湯沢翔北
239m76佐々木 大斗 (2)横手清陵学院
339m43本間 雅稀 (2)角館
438m56佐藤 航 (2)平成
534m83藤島 伊織 (1)秋田北鷹
634m73鈴木 慎也 (1)湯沢翔北
733m95高橋 亮太 (2)大曲
832m47村橋 太陽 (1)西目
931m72芦野 凜太 (1)横手城南
1031m66渡邉 尊稀 (1)横手
1129m78藤原 大輔 (1)羽後
1129m78小林 龍之介 (1)大曲
1329m55畠山 颯太 (2)秋田北
1428m25鎌田 琉詩 (2)本荘
1526m06佐藤 立樹斗 (2)秋田北
1625m65桜庭 優人 (1)大館桂桜
1725m53髙村 昂聖 (1)秋田北
1824m27大山 一樹 (1)国学館
1923m55屋比久 怜 (2)小坂
2022m19兎澤 大河 (1)大館桂桜
2122m00高橋 尚希 (1)国学館

男子 やり投(800g) 予選2組

順位記録選手所属
149m14石川 大雅 (2)角館
246m89近藤 勇太郎 (2)二ツ井
345m95佐々木 竜生 (2)角館
445m74下村 悠也 (2)雄物川
545m11酒本 龍之介 (2)大館桂桜
643m92榎本 仁夢 (1)横手清陵学院
743m57鈴木 颯馬 (2)雄物川
842m52横山 慧晟 (2)本荘
942m48佐藤 叶琉 (2)大館国際情報
1042m31高杉 俊介 (2)十和田
1140m99嶋田 偉月 (2)能代工
1240m62岩井 柊太朗 (1)本荘
1340m60田口 琢人 (2)由利工
1438m82薑 瑠斗 (1)横手清陵学院
1538m57竹島 悠人 (2)仁賀保
1637m81佐藤 優晴 (2)由利工
1737m50佐藤 千尋 (2)湯沢翔北
1834m77今立 海斗 (2)能代工
1929m35武田 洸哉 (2)秋田高専
DNS髙堂 睦生 (1)能代工
DNS佐藤 弘大 (2)秋田商

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
151m88石川 大雅 (2)角館
251m29佐藤 叶琉 (2)大館国際情報
348m48鈴木 颯馬 (2)雄物川
447m27横山 慧晟 (2)本荘
546m90下村 悠也 (2)雄物川
646m60佐々木 竜生 (2)角館
745m49榎本 仁夢 (1)横手清陵学院
842m96高杉 俊介 (2)十和田
942m79近藤 勇太郎 (2)二ツ井
1041m34嶋田 偉月 (2)能代工
1140m70今野 敬仁 (1)湯沢翔北
1240m25酒本 龍之介 (2)大館桂桜

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属
111.89田中 遼 (2)大館国際情報
211.93佐藤 弘大 (2)秋田商
312.12畠山 勝太 (1)大館桂桜
412.39田中 真之介 (2)小坂
512.64渡邉 尊稀 (1)横手
613.03杉 凌太郎 (2)横手清陵学院

男子 八種100m 決勝2組(-1.6)

順位記録選手所属
112.05稲葉 悠介 (1)秋田
212.29齊藤 典大 (2)角館
312.33砂押 衛歓 (2)秋田北
412.38髙橋 伶慈 (2)横手清陵学院
513.43袴田 快 (1)能代松陽
DNS松井 達貴 (1)横手

男子 八種100m 決勝3組(-1.5)

順位記録選手所属
112.03大畑 善裕 (2)大館国際情報
212.43金岡 有途 (1)秋田
312.49羽沢 建太 (1)大館桂桜
412.65工藤 有人 (2)秋田北
412.65石川 大雅 (2)角館

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m97 +0.4稲葉 悠介 (1)秋田
25m96 +0.0佐藤 弘大 (2)秋田商
35m84 +0.4田中 遼 (2)大館国際情報
45m79 -2.4金岡 有途 (1)秋田
55m66 -0.4髙橋 伶慈 (2)横手清陵学院
65m48 -0.4齊藤 典大 (2)角館
75m42 +0.6工藤 有人 (2)秋田北
85m39 -2.0砂押 衛歓 (2)秋田北
95m33 +0.0大畑 善裕 (2)大館国際情報
105m27 +0.0石川 大雅 (2)角館
115m18 +0.9畠山 勝太 (1)大館桂桜
125m14 +0.8羽沢 建太 (1)大館桂桜
135m11 +0.3田中 真之介 (2)小坂
145m08 +0.3渡邉 尊稀 (1)横手
154m55 +0.2杉 凌太郎 (2)横手清陵学院
164m16 -0.8袴田 快 (1)能代松陽
DNS松井 達貴 (1)横手

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m73金岡 有途 (1)秋田
28m76田中 遼 (2)大館国際情報
38m65石川 大雅 (2)角館
47m74佐藤 弘大 (2)秋田商
57m57齊藤 典大 (2)角館
67m56稲葉 悠介 (1)秋田
77m36大畑 善裕 (2)大館国際情報
86m94工藤 有人 (2)秋田北
96m71髙橋 伶慈 (2)横手清陵学院
106m60畠山 勝太 (1)大館桂桜
116m56砂押 衛歓 (2)秋田北
126m55田中 真之介 (2)小坂
136m18羽沢 建太 (1)大館桂桜
146m14渡邉 尊稀 (1)横手
156m11杉 凌太郎 (2)横手清陵学院
164m90袴田 快 (1)能代松陽
DNS松井 達貴 (1)横手

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.08佐藤 弘大 (2)秋田商
254.42工藤 有人 (2)秋田北
354.53稲葉 悠介 (1)秋田
454.83髙橋 伶慈 (2)横手清陵学院
557.45畠山 勝太 (1)大館桂桜
61:01.40袴田 快 (1)能代松陽

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
154.60金岡 有途 (1)秋田
255.17齊藤 典大 (2)角館
355.37砂押 衛歓 (2)秋田北
455.71大畑 善裕 (2)大館国際情報
51:02.05杉 凌太郎 (2)横手清陵学院
DNS松井 達貴 (1)横手

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属
152.82田中 遼 (2)大館国際情報
254.85田中 真之介 (2)小坂
355.71渡邉 尊稀 (1)横手
456.76羽沢 建太 (1)大館桂桜
559.39石川 大雅 (2)角館

 

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
116.05田中 遼 (2)大館国際情報
217.80稲葉 悠介 (1)秋田
317.84砂押 衛歓 (2)秋田北
418.43髙橋 伶慈 (2)横手清陵学院
518.81佐藤 弘大 (2)秋田商
621.28袴田 快 (1)能代松陽

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
118.18工藤 有人 (2)秋田北
219.13田中 真之介 (2)小坂
319.90石川 大雅 (2)角館
420.72杉 凌太郎 (2)横手清陵学院
521.49渡邉 尊稀 (1)横手
622.77羽沢 建太 (1)大館桂桜

男子 八種110mH(1.067m) 決勝3組(+0.7)

順位記録選手所属
118.65金岡 有途 (1)秋田
219.11齊藤 典大 (2)角館
319.46大畑 善裕 (2)大館国際情報
DNS松井 達貴 (1)横手
DNS畠山 勝太 (1)大館桂桜

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
149m61石川 大雅 (2)角館
241m14髙橋 伶慈 (2)横手清陵学院
338m26齊藤 典大 (2)角館
436m74田中 遼 (2)大館国際情報
536m40佐藤 弘大 (2)秋田商
633m97稲葉 悠介 (1)秋田
732m56渡邉 尊稀 (1)横手
831m76砂押 衛歓 (2)秋田北
931m31工藤 有人 (2)秋田北
1027m35田中 真之介 (2)小坂
1126m62金岡 有途 (1)秋田
1224m49杉 凌太郎 (2)横手清陵学院
1322m11羽沢 建太 (1)大館桂桜
1421m99袴田 快 (1)能代松陽
NM大畑 善裕 (2)大館国際情報
DNS畠山 勝太 (1)大館桂桜
DNS松井 達貴 (1)横手

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m72齊藤 典大 (2)角館
21m69金岡 有途 (1)秋田
31m66砂押 衛歓 (2)秋田北
41m60石川 大雅 (2)角館
51m60工藤 有人 (2)秋田北
61m60髙橋 伶慈 (2)横手清陵学院
71m57田中 真之介 (2)小坂
81m57稲葉 悠介 (1)秋田
91m57田中 遼 (2)大館国際情報
101m54杉 凌太郎 (2)横手清陵学院
111m51羽沢 建太 (1)大館桂桜
121m45渡邉 尊稀 (1)横手
131m45大畑 善裕 (2)大館国際情報
NM佐藤 弘大 (2)秋田商
NM袴田 快 (1)能代松陽
DNS畠山 勝太 (1)大館桂桜
DNS松井 達貴 (1)横手

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:38.63工藤 有人 (2)秋田北
24:41.51田中 真之介 (2)小坂
34:51.57渡邉 尊稀 (1)横手
44:53.20田中 遼 (2)大館国際情報
54:53.78齊藤 典大 (2)角館
64:54.52金岡 有途 (1)秋田
74:58.79砂押 衛歓 (2)秋田北
85:00.83佐藤 弘大 (2)秋田商
95:03.57石川 大雅 (2)角館
105:03.85髙橋 伶慈 (2)横手清陵学院
115:10.26羽沢 建太 (1)大館桂桜
125:13.49袴田 快 (1)能代松陽
135:24.75稲葉 悠介 (1)秋田
145:36.17大畑 善裕 (2)大館国際情報
155:41.04杉 凌太郎 (2)横手清陵学院

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14488田中 遼 (2)大館国際情報
24039金岡 有途 (1)秋田
34001齊藤 典大 (2)角館
43944稲葉 悠介 (1)秋田
53933髙橋 伶慈 (2)横手清陵学院
63898工藤 有人 (2)秋田北
73855砂押 衛歓 (2)秋田北
83746石川 大雅 (2)角館
93666佐藤 弘大 (2)秋田商
103661田中 真之介 (2)小坂
113294渡邉 尊稀 (1)横手
123105大畑 善裕 (2)大館国際情報
133007羽沢 建太 (1)大館桂桜
142646杉 凌太郎 (2)横手清陵学院
152109袴田 快 (1)能代松陽
DNS松井 達貴 (1)横手
DNF畠山 勝太 (1)大館桂桜

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.99髙橋 遥香 (2)秋田南
213.10関東 明里 (1)秋田中央
313.22中村 愛美 (2)横手城南
413.75谷 希春 (1)秋田北鷹
513.83細川 藍 (1)能代
614.40鈴木 惟子 (1)大曲
715.13成田 美玖 (1)六郷
OP13.17甲田 遥奈 (3)秋田和洋女子

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.59成田 千栞 (1)秋田和洋女子
213.16木村 陽彩 (2)大館桂桜
313.74小玉 奈央 (1)秋田中央
413.79阿部 華穂 (1)平成
513.99眞坂 梨夢 (1)由利
614.02佐々木 涼葉 (1)横手清陵学院
714.16阿部 桃花 (1)花輪
OP12.78佐々木 優和 (3)本荘

女子 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
113.27伊嶋 美空 (2)秋田商
213.41伊藤 亜美 (2)湯沢
313.44佐藤 瑞希 (1)能代松陽
413.92佐藤 舞 (2)御所野学院
513.96鈴木 萌々音 (2)金足農
614.13浅利 優羽 (1)大館桂桜
714.48三浦 葵 (1)角館
814.53髙橋 真心 (1)大曲

女子 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
113.05多賀谷 晴奈 (2)大館国際情報
213.20藤田 真理子 (1)横手
313.40二田 結希 (2)秋田和洋女子
413.80長谷川 珠里 (2)秋田北
514.58佐藤 透羽 (1)湯沢
614.90草彅 莉帆 (2)角館
DNS篠田 彩子 (1)大館鳳鳴

女子 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
113.11小川 実咲 (1)秋田和洋女子
213.31渡邉 朱里 (1)大館鳳鳴
313.61宮野 真帆 (2)秋田南
413.74佐々木 美桜 (2)横手城南
513.87船木 咲来 (1)秋田商
614.08阿部 凌有 (2)大館国際情報
DNS柴田 愛沙 (1)横手

女子 100m 予選6組(0.0)

順位記録選手所属
112.96寺田 悠杏 (2)秋田北鷹
213.45伊藤 春野 (2)横手
313.48橋本 華奈 (2)由利
413.51加藤 瞳 (2)秋田北
514.19千葉 唯花 (1)湯沢翔北
614.88髙橋 華穂 (1)角館
DNS福嶋 由宇希 (2)花輪

女子 100m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
113.37五十嵐 真子 (1)秋田北
213.52平泉 悠花 (1)能代
313.67松橋 風花 (1)秋田中央
413.67山田 瑞稀 (1)湯沢翔北
514.24佐々木 結菜 (1)新屋
614.29民谷 綾海 (2)大曲工
714.37角谷 心優 (1)大館国際情報

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.40成田 千栞 (1)秋田和洋女子
212.86伊藤 亜美 (2)湯沢
313.13伊嶋 美空 (2)秋田商
413.23五十嵐 真子 (1)秋田北
513.42伊藤 春野 (2)横手
613.56橋本 華奈 (2)由利
713.57松橋 風花 (1)秋田中央
813.69佐々木 美桜 (2)横手城南

女子 100m 準決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.81寺田 悠杏 (2)秋田北鷹
213.00小川 実咲 (1)秋田和洋女子
313.06関東 明里 (1)秋田中央
413.19佐藤 瑞希 (1)能代松陽
513.21平泉 悠花 (1)能代
613.22渡邉 朱里 (1)大館鳳鳴
713.53宮野 真帆 (2)秋田南
DNS山田 瑞稀 (1)湯沢翔北

女子 100m 準決勝3組(0.0)

順位記録選手所属
112.85多賀谷 晴奈 (2)大館国際情報
213.02髙橋 遥香 (2)秋田南
313.03中村 愛美 (2)横手城南
413.04木村 陽彩 (2)大館桂桜
513.17藤田 真理子 (1)横手
613.54加藤 瞳 (2)秋田北
713.69二田 結希 (2)秋田和洋女子
DNS小玉 奈央 (1)秋田中央

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.38成田 千栞 (1)秋田和洋女子
212.62伊藤 亜美 (2)湯沢
312.75多賀谷 晴奈 (2)大館国際情報
412.75寺田 悠杏 (2)秋田北鷹
512.94髙橋 遥香 (2)秋田南
613.04中村 愛美 (2)横手城南
713.04木村 陽彩 (2)大館桂桜
813.06小川 実咲 (1)秋田和洋女子

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
125.50成田 千栞 (1)秋田和洋女子
227.34木村 陽彩 (2)大館桂桜
328.52柴田 結菜 (2)平成
428.54中沢 野乃佳 (2)秋田
529.05細川 藍 (1)能代
629.46佐藤 美雨 (2)由利
729.80佐藤 颯花 (1)花輪
830.28髙橋 萌音 (2)横手

女子 200m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
127.07小川 実咲 (1)秋田和洋女子
227.69髙橋 遥香 (2)秋田南
327.85荒谷 凜 (1)大館桂桜
427.93工藤 紅璃 (1)能代松陽
528.02菅原 ひまり (2)大館国際情報
628.53鈴木 萌々音 (2)金足農
728.99古谷 つぐみ (1)横手城南
829.28千葉 唯花 (1)湯沢翔北

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
126.94伊藤 亜美 (2)湯沢
227.26柴田 愛沙 (1)横手
327.44吉澤 明日奏 (2)秋田北
427.53渡邉 朱里 (1)大館鳳鳴
528.15佐藤 瑞希 (1)能代松陽
628.17小玉 奈央 (1)秋田中央
729.06朝倉 沙羅 (2)秋田商

女子 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
127.10関東 明里 (1)秋田中央
227.11伊嶋 美空 (2)秋田商
327.36寺田 悠杏 (2)秋田北鷹
428.16佐々木 美桜 (2)横手城南
528.57佐藤 花海 (1)能代
628.66菅原 楓理 (1)秋田北
729.43民谷 綾海 (2)大曲工

女子 200m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
127.79平泉 悠花 (1)能代
228.06宮野 真帆 (2)秋田南
328.52熊倉 菜夏 (1)秋田商
429.31児玉 聖凪 (1)花輪
529.71谷 希春 (1)秋田北鷹
630.33佐藤 透羽 (1)湯沢
DNS山本 麻央 (2)横手清陵学院

女子 200m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
127.15柴田 麗羽 (2)横手城南
227.45三浦 彩楓 (1)秋田和洋女子
327.57佐々木 奏音 (2)大館国際情報
427.79岩谷 遥香 (1)大館鳳鳴
528.47宮根 美月 (1)金足農
632.69髙橋 愛子 (1)角館
DNS越後 杏奈 (2)横手清陵学院

女子 200m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
128.14橋本 華奈 (2)由利
228.36加賀谷 美結 (1)秋田
329.16浅利 優羽 (1)大館桂桜
429.24阿部 桃花 (1)花輪
532.69成田 美玖 (1)六郷
DNS伊藤 春野 (2)横手
DNS多賀谷 晴奈 (2)大館国際情報

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
127.20小川 実咲 (1)秋田和洋女子
227.32寺田 悠杏 (2)秋田北鷹
327.45吉澤 明日奏 (2)秋田北
427.60関東 明里 (1)秋田中央
527.69木村 陽彩 (2)大館桂桜
627.77渡邉 朱里 (1)大館鳳鳴
728.95柴田 結菜 (2)平成
DNS柴田 愛沙 (1)横手

女子 200m 準決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
126.29成田 千栞 (1)秋田和洋女子
227.36髙橋 遥香 (2)秋田南
327.71荒谷 凜 (1)大館桂桜
427.81平泉 悠花 (1)能代
528.31橋本 華奈 (2)由利
628.52工藤 紅璃 (1)能代松陽
728.62加賀谷 美結 (1)秋田
828.96熊倉 菜夏 (1)秋田商

女子 200m 準決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属
126.92伊藤 亜美 (2)湯沢
227.08伊嶋 美空 (2)秋田商
327.25柴田 麗羽 (2)横手城南
427.52三浦 彩楓 (1)秋田和洋女子
528.00佐々木 奏音 (2)大館国際情報
628.35岩谷 遥香 (1)大館鳳鳴
728.47宮野 真帆 (2)秋田南
829.57浅利 優羽 (1)大館桂桜

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
125.96成田 千栞 (1)秋田和洋女子
226.74伊藤 亜美 (2)湯沢
326.77伊嶋 美空 (2)秋田商
426.89柴田 麗羽 (2)横手城南
526.95髙橋 遥香 (2)秋田南
627.00小川 実咲 (1)秋田和洋女子
727.06寺田 悠杏 (2)秋田北鷹
827.13吉澤 明日奏 (2)秋田北

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:03.58佐藤 千尋 (2)大館桂桜
21:04.59田村 若葉 (1)横手
31:04.93宮原 友里 (1)秋田和洋女子
41:05.38船木 咲来 (1)秋田商
51:06.08工藤 紅璃 (1)能代松陽
61:08.09佐藤 颯花 (1)花輪
71:10.62渡部 未菜 (1)平成
DNS沼田 彩花 (2)秋田南

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:03.44柴田 麗羽 (2)横手城南
21:03.76加賀谷 美結 (1)秋田
31:04.22豊口 夏生 (2)大館国際情報
41:05.74宮根 美月 (1)金足農
51:06.53日下 瑞穂 (2)仁賀保
61:07.05児玉 聖凪 (1)花輪
DNS鈴木 愛理 (2)六郷

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:04.25藤田 真理子 (1)横手
21:04.81熊倉 菜夏 (1)秋田商
31:04.96荒谷 凜 (1)大館桂桜
41:05.22古田 萌恵 (1)秋田北
51:05.63岩谷 遥香 (1)大館鳳鳴
61:05.73大嶋 南緒 (2)秋田中央
71:13.62赤倉 光姫 (2)角館

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.09北嶋 茉智 (2)秋田
21:03.54金 彩海 (2)秋田北鷹
31:03.68藤原 さくら (2)雄物川
41:06.04吉田 真悠子 (1)秋田南
51:06.53阿部 凌有 (2)大館国際情報
61:07.63松橋 風花 (1)秋田中央
71:09.44阿部 はすみ (2)湯沢

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:02.61遠藤 美玲 (2)明桜
21:03.91佐々木 奏音 (2)大館国際情報
31:04.00中沢 野乃佳 (2)秋田
41:04.36古谷 つぐみ (1)横手城南
51:05.55柴田 結菜 (2)平成
61:05.72進藤 心羽 (2)秋田中央
71:06.58小林 愛佳 (2)能代松陽

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:02.92三浦 彩楓 (1)秋田和洋女子
21:04.77阿部 華穂 (1)平成
31:05.44佐藤 花海 (1)能代
41:06.34朝倉 沙羅 (2)秋田商
51:07.59齋藤 舞子 (1)大館桂桜
61:09.95佐々木 茜音 (2)明桜
71:11.35三浦 葵 (1)角館

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:00.27北嶋 茉智 (2)秋田
21:01.48藤田 真理子 (1)横手
31:02.06金 彩海 (2)秋田北鷹
41:03.75熊倉 菜夏 (1)秋田商
51:04.64古谷 つぐみ (1)横手城南
61:04.77佐藤 花海 (1)能代
71:06.58進藤 心羽 (2)秋田中央
DNS藤原 さくら (2)雄物川

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:01.26遠藤 美玲 (2)明桜
21:02.23佐藤 千尋 (2)大館桂桜
31:02.49加賀谷 美結 (1)秋田
41:02.51阿部 華穂 (1)平成
51:04.69豊口 夏生 (2)大館国際情報
61:05.23古田 萌恵 (1)秋田北
71:06.00宮原 友里 (1)秋田和洋女子
81:06.50岩谷 遥香 (1)大館鳳鳴

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:01.62柴田 麗羽 (2)横手城南
21:02.93三浦 彩楓 (1)秋田和洋女子
31:03.83田村 若葉 (1)横手
41:04.15中沢 野乃佳 (2)秋田
51:04.85佐々木 奏音 (2)大館国際情報
61:05.13船木 咲来 (1)秋田商
71:06.54荒谷 凜 (1)大館桂桜
81:08.66柴田 結菜 (2)平成

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.63北嶋 茉智 (2)秋田
259.94柴田 麗羽 (2)横手城南
31:00.20遠藤 美玲 (2)明桜
41:00.40佐藤 千尋 (2)大館桂桜
51:00.75藤田 真理子 (1)横手
61:01.62金 彩海 (2)秋田北鷹
71:03.01三浦 彩楓 (1)秋田和洋女子
81:04.26加賀谷 美結 (1)秋田

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.93小林 美泉 (2)秋田南
22:34.16三谷 ひより (2)大館鳳鳴
32:41.24長谷川 歌音 (2)秋田北
42:41.30加賀屋 乃音 (1)横手清陵学院
52:42.02阿部 莉奈 (1)平成
62:44.40山内 愛海 (2)大館桂桜
DNS佐々木 萌 (1)本荘

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:30.36兎澤 和花 (1)花輪
22:31.17深井 沙耶 (1)明桜
32:33.39村上 なぎさ (1)秋田北鷹
42:38.52伊藤 惟折 (1)大曲
52:39.31前野 有羽 (1)新屋
62:48.86冨岡 桃香 (1)平成
DNS土田 莉来 (1)横手清陵学院

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:31.09豊口 夏生 (2)大館国際情報
22:34.08鈴木 愛理 (2)六郷
32:35.65吉田 真悠子 (1)秋田南
42:35.75松田 彩音 (2)秋田商
52:36.54齋藤 舞子 (1)大館桂桜
62:39.75大澤 ゆき乃 (2)角館
72:46.09今 千容 (2)湯沢

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:34.72小松 怜 (2)大曲
22:39.53安藤 名菜 (1)秋田中央
32:40.57阿部 はすみ (2)湯沢
42:42.77松田 茉優 (1)秋田
DNS工藤 優 (2)横手清陵学院
DNS佐藤 里緒 (2)秋田北鷹
DNS棚谷 芽衣 (2)大館国際情報

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:32.81沼田 彩花 (2)秋田南
22:34.81佐々木 紫音 (1)大館国際情報
32:35.58後藤 愛歩 (2)湯沢翔北
42:42.77荻原 一千花 (1)明桜
52:53.89進藤 こころ (2)横手城南
62:57.96鈴木 果林 (1)湯沢
DNS田畑 七紗 (2)秋田北鷹

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:29.29遠藤 美玲 (2)明桜
22:34.39小林 愛佳 (2)能代松陽
32:42.61佐藤 千尋 (2)大館桂桜
42:44.83進藤 結葉 (2)大曲農
52:53.46渡部 未菜 (1)平成
DNS畑山 絢香 (2)由利

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:22.62遠藤 美玲 (2)明桜
22:28.90沼田 彩花 (2)秋田南
32:32.06佐々木 紫音 (1)大館国際情報
42:34.51後藤 愛歩 (2)湯沢翔北
52:37.80齋藤 舞子 (1)大館桂桜
62:41.71鈴木 愛理 (2)六郷
DNS大澤 ゆき乃 (2)角館
DNS長谷川 歌音 (2)秋田北

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:24.09兎澤 和花 (1)花輪
22:25.01豊口 夏生 (2)大館国際情報
32:28.82三谷 ひより (2)大館鳳鳴
42:31.36阿部 はすみ (2)湯沢
52:34.57伊藤 惟折 (1)大曲
62:35.24吉田 真悠子 (1)秋田南
72:37.69小林 愛佳 (2)能代松陽
DNS前野 有羽 (1)新屋

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:26.24安藤 名菜 (1)秋田中央
22:26.27小林 美泉 (2)秋田南
32:26.55小松 怜 (2)大曲
42:26.93深井 沙耶 (1)明桜
52:30.76佐藤 千尋 (2)大館桂桜
62:32.59村上 なぎさ (1)秋田北鷹
72:33.72松田 彩音 (2)秋田商
82:41.43加賀屋 乃音 (1)横手清陵学院

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:18.62兎澤 和花 (1)花輪
22:21.57遠藤 美玲 (2)明桜
32:23.55豊口 夏生 (2)大館国際情報
42:25.71安藤 名菜 (1)秋田中央
52:26.41沼田 彩花 (2)秋田南
62:26.77深井 沙耶 (1)明桜
72:27.98小松 怜 (2)大曲
82:34.40小林 美泉 (2)秋田南

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:55.36長岐 ももこ (2)秋田
24:55.56米沢 瑠奈 (2)横手清陵学院
34:55.71石垣 真子 (1)大館国際情報
44:56.19佐藤 爽花 (2)秋田南
54:58.38小松 怜 (2)大曲
65:05.38村上 なぎさ (1)秋田北鷹
75:10.35安藤 名菜 (1)秋田中央
85:13.03大澤 ゆき乃 (2)角館
95:13.21三谷 ひより (2)大館鳳鳴
105:27.09松田 彩音 (2)秋田商
115:32.25荻原 一千花 (1)明桜
125:41.24中川 優月 (1)金足農
135:42.25冨岡 桃香 (1)平成
145:56.43田村 夏郁 (1)大館桂桜
DNS進藤 結葉 (2)大曲農

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:55.36吉川 真央 (1)大曲
24:55.52兎澤 和花 (1)花輪
34:57.05佐藤 柚花 (2)秋田南
44:57.83三浦 萌 (1)秋田中央
54:58.36田畑 七紗 (2)秋田北鷹
65:05.54小松 歩愛 (2)角館
75:09.25伊藤 桜来 (1)御所野学院
85:17.67工藤 由季恵 (1)本荘
95:26.83石戸谷 海咲 (1)大館国際情報
105:30.30阿部 莉奈 (1)平成
115:33.37加賀屋 乃音 (1)横手清陵学院
125:39.97梶原 梨奈 (1)金足農
135:42.84前野 有羽 (1)新屋
146:04.41菅原 渚穂里 (2)小坂
DNS工藤 幸子 (2)秋田

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:54.90阿部 円海 (1)横手清陵学院
24:55.60佐藤 里緒 (2)秋田北鷹
34:56.17中林 茉優 (2)本荘
44:57.05阿部 綾音 (1)花輪
55:02.44小林 美泉 (2)秋田南
65:02.97伊藤 惟折 (1)大曲
75:11.35深井 沙耶 (1)明桜
85:19.19大村 優奈 (2)秋田中央
95:29.83田中 麻衣 (1)大館国際情報
105:38.84松田 茉優 (1)秋田
115:57.01川北 真嘉 (1)金足農
DNS後藤 愛歩 (2)湯沢翔北
DNS柳原 絵琉 (1)秋田商
DNS鈴木 果林 (1)湯沢

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:42.58吉川 真央 (1)大曲
24:45.09長岐 ももこ (2)秋田
34:45.99米沢 瑠奈 (2)横手清陵学院
44:46.47兎澤 和花 (1)花輪
54:49.47阿部 円海 (1)横手清陵学院
64:50.57中林 茉優 (2)本荘
74:55.05小松 怜 (2)大曲
84:55.78佐藤 柚花 (2)秋田南
94:56.72三浦 萌 (1)秋田中央
104:57.27佐藤 爽花 (2)秋田南
114:57.48佐藤 里緒 (2)秋田北鷹
124:58.76阿部 綾音 (1)花輪
134:59.23田畑 七紗 (2)秋田北鷹
144:59.91石垣 真子 (1)大館国際情報
155:07.89小林 美泉 (2)秋田南

 

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
110:45.56熊谷 優香 (2)大曲
210:45.81大渕 麗奈 (2)秋田中央
310:46.03阿部 円海 (1)横手清陵学院
410:56.08中林 茉優 (2)本荘
510:59.88阿部 優華 (2)秋田北鷹
611:08.18奈良田 心 (1)秋田北鷹
711:13.81佐藤 爽花 (2)秋田南
811:35.16工藤 由季恵 (1)本荘
911:55.69原 稚捺 (1)大曲
1012:09.83田山 藍美 (2)大館鳳鳴
1112:16.35石戸谷 海咲 (1)大館国際情報
1212:22.08佐藤 海帆 (1)秋田南
1312:37.26梶原 梨奈 (1)金足農
1412:54.21小沼 唯菜 (2)十和田
1513:04.14田村 夏郁 (1)大館桂桜
DNS工藤 幸子 (2)秋田

女子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
110:38.39長岐 ももこ (2)秋田
210:38.89吉川 真央 (1)大曲
310:40.95渡辺 望美 (2)秋田北鷹
410:41.04米沢 瑠奈 (2)横手清陵学院
510:41.04石垣 真子 (1)大館国際情報
610:41.28佐藤 柚花 (2)秋田南
710:51.94阿部 綾音 (1)花輪
810:54.60三浦 萌 (1)秋田中央
911:05.06伊藤 桜来 (1)御所野学院
1011:05.29小松 歩愛 (2)角館
1112:10.54田中 麻衣 (1)大館国際情報
1212:35.30川北 真嘉 (1)金足農
1312:46.02中川 優月 (1)金足農
1414:03.60菅原 渚穂里 (2)小坂
DNS土田 莉来 (1)横手清陵学院
DNS佐々木 萌 (1)本荘

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:11.37吉川 真央 (1)大曲
210:18.51大渕 麗奈 (2)秋田中央
310:20.38熊谷 優香 (2)大曲
410:21.85阿部 円海 (1)横手清陵学院
510:23.60長岐 ももこ (2)秋田
610:25.12渡辺 望美 (2)秋田北鷹
710:32.40米沢 瑠奈 (2)横手清陵学院
810:45.60石垣 真子 (1)大館国際情報
910:46.72阿部 綾音 (1)花輪
1010:55.91中林 茉優 (2)本荘
1110:59.63佐藤 柚花 (2)秋田南
1211:03.44阿部 優華 (2)秋田北鷹
1311:04.78三浦 萌 (1)秋田中央
1411:20.10伊藤 桜来 (1)御所野学院
1511:28.40小松 歩愛 (2)角館

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
116.46備前 未玲 (1)横手
217.22髙橋 舞 (1)秋田南
317.32原 七海 (2)秋田西
418.62伊藤 咲花 (1)能代
518.68佐々木 柚芽 (1)横手城南
619.57田中 真菜 (2)増田
719.87山住 眞帆 (1)本荘
DNS三澤 姫菜乃 (1)能代松陽

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
115.95小野 未貴 (2)秋田和洋女子
216.84工藤 理映子 (1)大館鳳鳴
317.56菅原 詩織 (2)秋田商
418.36髙橋 真心 (1)大曲
518.93田澤 桃 (1)大館桂桜
622.49佐々木 花 (1)本荘
DNS渡部 紗弓 (1)大曲農
DNS畠山 綾菜 (2)大館国際情報

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
115.47二田 結希 (2)秋田和洋女子
217.06髙橋 菜々 (2)花輪
318.17阿部 怜奈 (1)横手城南
418.35桂田 彩 (1)新屋
519.09須田 綾 (2)横手清陵学院
DNS永瀬 あい (2)大館鳳鳴
DNS工藤 舞子 (2)秋田

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
115.75中村 愛美 (2)横手城南
217.69沢井 理歩 (2)秋田北
317.97下山 麗美 (2)金足農
418.89今野 琉唯 (1)秋田北鷹
519.22佐々木 涼葉 (1)横手清陵学院
621.09東海林 羽蘭 (2)湯沢翔北
DNS花田 遥菜 (2)大館国際情報

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
114.86二田 結希 (2)秋田和洋女子
216.27工藤 理映子 (1)大館鳳鳴
316.55備前 未玲 (1)横手
417.07原 七海 (2)秋田西
517.70沢井 理歩 (2)秋田北
618.13阿部 怜奈 (1)横手城南
718.51桂田 彩 (1)新屋
819.15佐々木 柚芽 (1)横手城南

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.31中村 愛美 (2)横手城南
215.78小野 未貴 (2)秋田和洋女子
316.65髙橋 舞 (1)秋田南
416.75髙橋 菜々 (2)花輪
516.99菅原 詩織 (2)秋田商
618.03伊藤 咲花 (1)能代
718.35髙橋 真心 (1)大曲
820.93下山 麗美 (2)金足農

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
115.00二田 結希 (2)秋田和洋女子
215.20中村 愛美 (2)横手城南
315.66小野 未貴 (2)秋田和洋女子
416.02工藤 理映子 (1)大館鳳鳴
516.25備前 未玲 (1)横手
616.97髙橋 舞 (1)秋田南
717.30菅原 詩織 (2)秋田商
817.33髙橋 菜々 (2)花輪

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:04.57北嶋 茉智 (2)秋田
21:11.52工藤 理映子 (1)大館鳳鳴
31:16.24佐々木 柚芽 (1)横手城南
41:16.44菅原 詩織 (2)秋田商
51:19.48三浦 菜々子 (1)秋田北鷹
61:21.74東海林 羽蘭 (2)湯沢翔北
DNS沢井 理歩 (2)秋田北

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:09.42藤原 さくら (2)雄物川
21:12.26加藤 倖子 (1)秋田商
31:13.44下山 麗美 (2)金足農
41:15.29田澤 桃 (1)大館桂桜
51:16.95伊藤 咲花 (1)能代
DNS桂田 彩 (1)新屋
DNS米川 果歩 (2)横手城南

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:10.49永瀬 あい (2)大館鳳鳴
21:11.11髙橋 舞 (1)秋田南
31:11.27山本 麻央 (2)横手清陵学院
41:13.75原 七海 (2)秋田西
51:26.38髙橋 愛子 (1)角館
DNS瀬川 愛 (1)湯沢

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:07.64金 彩海 (2)秋田北鷹
21:12.51日下 瑞穂 (2)仁賀保
31:14.01大嶋 南緒 (2)秋田中央
41:17.14阿部 怜奈 (1)横手城南
51:21.49須田 綾 (2)横手清陵学院
DNS工藤 舞子 (2)秋田

 

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位記録選手所属
11:08.13金 彩海 (2)秋田北鷹
21:09.46藤原 さくら (2)雄物川
31:10.41加藤 倖子 (1)秋田商
41:10.56大嶋 南緒 (2)秋田中央
51:10.58工藤 理映子 (1)大館鳳鳴
61:13.03下山 麗美 (2)金足農
71:14.02田澤 桃 (1)大館桂桜
81:16.29伊藤 咲花 (1)能代

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位記録選手所属
11:05.08北嶋 茉智 (2)秋田
21:11.94永瀬 あい (2)大館鳳鳴
31:12.98髙橋 舞 (1)秋田南
41:14.25原 七海 (2)秋田西
51:14.58日下 瑞穂 (2)仁賀保
61:15.45佐々木 柚芽 (1)横手城南
71:17.31菅原 詩織 (2)秋田商
DNS山本 麻央 (2)横手清陵学院

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.49北嶋 茉智 (2)秋田
21:05.97金 彩海 (2)秋田北鷹
31:07.41藤原 さくら (2)雄物川
41:08.51永瀬 あい (2)大館鳳鳴
51:09.95加藤 倖子 (1)秋田商
61:10.17髙橋 舞 (1)秋田南
71:12.27大嶋 南緒 (2)秋田中央
81:14.14工藤 理映子 (1)大館鳳鳴

 

女子 2000mSC(0.762m) 決勝

女子 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
17:14.21大渕 麗奈 (2)秋田中央
27:50.89沼田 彩花 (2)秋田南
38:05.11大澤 ゆき乃 (2)角館
48:50.12進藤 結葉 (2)大曲農
DNS後藤 愛歩 (2)湯沢翔北
DNS遠山 未結 (1)湯沢

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
130:34.83山内 愛海 (2)大館桂桜
248:55.22佐藤 海帆 (1)秋田南
DQ K2田山 藍美 (2)大館鳳鳴
DQ K3工藤 優 (2)横手清陵学院
DNS大野 愛梨 (2)大館国際情報

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.05二田 結希 (2)
小川 実咲 (1)
佐藤 奏 (1)
小野 未貴 (2)
秋田和洋女子
251.66花田 遥菜 (2)
多賀谷 晴奈 (2)
菅原 ひまり (2)
佐々木 奏音 (2)
大館国際情報
354.80髙橋 菜々 (2)
児玉 聖凪 (1)
福嶋 由宇希 (2)
阿部 桃花 (1)
花輪
455.15佐々木 羽菜 (1)
眞坂 朱音 (2)
山住 眞帆 (1)
佐藤 陽 (2)
本荘
555.54阿部 華穂 (1)
柴田 結菜 (2)
照井 理心 (1)
備前 朱音 (1)
平成
657.19佐々木 陽 (1)
笠原 琉美 (1)
木内 胡桃 (1)
佐藤 琳七 (1)
西目
DNS


横手清陵学院

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.48田畑 紗奈 (2)
荒谷 凜 (1)
佐藤 千尋 (2)
木村 陽彩 (2)
大館桂桜
252.41伊嶋 美空 (2)
加藤 倖子 (1)
船木 咲来 (1)
朝倉 沙羅 (2)
秋田商
353.01齋藤 瑞季 (2)
小玉 怜奈 (2)
近藤 未空 (2)
原 七海 (2)
秋田西
453.20佐々木 優花 (2)
伊藤 亜美 (2)
柴田 紬 (2)
佐藤 透羽 (1)
湯沢
554.04山田 瑞稀 (1)
今野 咲空 (1)
東海林 羽蘭 (2)
千葉 唯花 (1)
湯沢翔北
654.32魚住 花菜子 (1)
金森 陽菜 (1)
工藤 舞子 (2)
木村 愛理 (2)
秋田
DNS


由利

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.20吉澤 明日奏 (2)
五十嵐 真子 (1)
長谷川 珠里 (2)
加藤 瞳 (2)
秋田北
251.35古谷 つぐみ (1)
中村 愛美 (2)
佐々木 美桜 (2)
柴田 麗羽 (2)
横手城南
351.58渡邉 朱里 (1)
工藤 理映子 (1)
永瀬 あい (2)
岩谷 遥香 (1)
大館鳳鳴
453.14下山 麗美 (2)
宮根 美月 (1)
塚田 真由季 (2)
鈴木 萌々音 (2)
金足農
553.92細川 藍 (1)
平泉 悠花 (1)
佐藤 花海 (1)
工藤 瑞姫 (1)
能代
657.31草彅 莉帆 (2)
三浦 葵 (1)
髙橋 華穂 (1)
赤倉 光姫 (2)
角館
DNS


増田

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.95髙橋 舞 (1)
宮野 真帆 (2)
吉田 真悠子 (1)
津谷 環奈 (2)
秋田南
252.23小玉 奈央 (1)
関東 明里 (1)
松橋 歩希 (1)
松橋 風花 (1)
秋田中央
352.46三澤 姫菜乃 (1)
工藤 紅璃 (1)
佐藤 瑞希 (1)
加藤 良美 (2)
能代松陽
453.64谷 希春 (1)
寺田 悠杏 (2)
三浦 菜々子 (1)
富樫 怜 (1)
秋田北鷹
DQ R1珍田 みなみ (2)
伊藤 春野 (2)
田村 若葉 (1)
藤田 真理子 (1)
横手
DNS


大曲農
DNS


大曲

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
150.67田畑 紗奈 (2)
荒谷 凜 (1)
佐藤 千尋 (2)
木村 陽彩 (2)
大館桂桜
251.07髙橋 舞 (1)
宮野 真帆 (2)
髙橋 遥香 (2)
津谷 環奈 (2)
秋田南
351.45古谷 つぐみ (1)
中村 愛美 (2)
佐々木 美桜 (2)
柴田 麗羽 (2)
横手城南
451.76渡邉 朱里 (1)
工藤 理映子 (1)
永瀬 あい (2)
岩谷 遥香 (1)
大館鳳鳴
552.43伊嶋 美空 (2)
熊倉 菜夏 (1)
船木 咲来 (1)
朝倉 沙羅 (2)
秋田商
653.08下山 麗美 (2)
宮根 美月 (1)
塚田 真由季 (2)
鈴木 萌々音 (2)
金足農
753.27細川 藍 (1)
平泉 悠花 (1)
佐藤 花海 (1)
工藤 瑞姫 (1)
能代
854.59髙橋 菜々 (2)
児玉 聖凪 (1)
福嶋 由宇希 (2)
阿部 桃花 (1)
花輪

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
149.96二田 結希 (2)
小川 実咲 (1)
佐藤 奏 (1)
成田 千栞 (1)
秋田和洋女子
251.18吉澤 明日奏 (2)
五十嵐 真子 (1)
長谷川 珠里 (2)
加藤 瞳 (2)
秋田北
351.37谷 希春 (1)
寺田 悠杏 (2)
三浦 菜々子 (1)
金 彩海 (2)
秋田北鷹
451.68花田 遥菜 (2)
多賀谷 晴奈 (2)
菅原 ひまり (2)
佐々木 奏音 (2)
大館国際情報
552.10小玉 奈央 (1)
関東 明里 (1)
松橋 歩希 (1)
松橋 風花 (1)
秋田中央
652.42三澤 姫菜乃 (1)
工藤 紅璃 (1)
佐藤 瑞希 (1)
加藤 良美 (2)
能代松陽
752.86齋藤 瑞季 (2)
小玉 怜奈 (2)
近藤 未空 (2)
原 七海 (2)
秋田西
853.02佐々木 優花 (2)
伊藤 亜美 (2)
柴田 紬 (2)
佐藤 透羽 (1)
湯沢

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.75二田 結希 (2)
小川 実咲 (1)
佐藤 奏 (1)
成田 千栞 (1)
秋田和洋女子
250.07田畑 紗奈 (2)
荒谷 凜 (1)
佐藤 千尋 (2)
木村 陽彩 (2)
大館桂桜
350.17髙橋 舞 (1)
宮野 真帆 (2)
髙橋 遥香 (2)
津谷 環奈 (2)
秋田南
450.78吉澤 明日奏 (2)
五十嵐 真子 (1)
長谷川 珠里 (2)
加藤 瞳 (2)
秋田北
551.37花田 遥菜 (2)
多賀谷 晴奈 (2)
菅原 ひまり (2)
佐々木 奏音 (2)
大館国際情報
651.64谷 希春 (1)
寺田 悠杏 (2)
三浦 菜々子 (1)
金 彩海 (2)
秋田北鷹
754.76古谷 つぐみ (1)
中村 愛美 (2)
佐々木 美桜 (2)
柴田 麗羽 (2)
横手城南
DQ FS1渡邉 朱里 (1)
工藤 理映子 (1)
永瀬 あい (2)
岩谷 遥香 (1)
大館鳳鳴

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:14.24船木 咲来 (1)
熊倉 菜夏 (1)
伊嶋 美空 (2)
朝倉 沙羅 (2)
秋田商
24:19.43佐藤 花海 (1)
細川 藍 (1)
平泉 悠花 (1)
伊藤 咲花 (1)
能代
34:20.04阿部 怜奈 (1)
柴田 麗羽 (2)
古谷 つぐみ (1)
佐々木 美桜 (2)
横手城南
44:21.02小林 愛佳 (2)
三澤 姫菜乃 (1)
佐藤 瑞希 (1)
工藤 紅璃 (1)
能代松陽
54:22.90下山 麗美 (2)
宮根 美月 (1)
塚田 真由季 (2)
鈴木 萌々音 (2)
金足農
DNS


本荘
DNS


大曲

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:14.23豊口 夏生 (2)
佐々木 奏音 (2)
菅原 ひまり (2)
阿部 凌有 (2)
大館国際情報
24:15.60田村 若葉 (1)
藤田 真理子 (1)
佐藤 聖佳 (2)
伊藤 春野 (2)
横手
34:19.05吉田 真悠子 (1)
宮野 真帆 (2)
佐々木 陽菜 (2)
津谷 環奈 (2)
秋田南
44:19.23松橋 風花 (1)
大嶋 南緒 (2)
関東 明里 (1)
進藤 心羽 (2)
秋田中央
54:29.29児玉 聖凪 (1)
髙橋 菜々 (2)
阿部 桃花 (1)
佐藤 颯花 (1)
花輪
64:41.53草彅 莉帆 (2)
大澤 ゆき乃 (2)
三浦 葵 (1)
小松 歩愛 (2)
角館
DNS


大曲農

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:14.24加賀谷 美結 (1)
木村 愛理 (2)
中沢 野乃佳 (2)
北嶋 茉智 (2)
秋田
24:20.14渡邉 朱里 (1)
岩谷 遥香 (1)
工藤 理映子 (1)
永瀬 あい (2)
大館鳳鳴
34:22.43佐々木 茜音 (2)
遠藤 美玲 (2)
深井 沙耶 (1)
荻原 一千花 (1)
明桜
44:34.98後藤 愛歩 (2)
山田 瑞稀 (1)
今野 咲空 (1)
東海林 羽蘭 (2)
湯沢翔北
DNS


由利
DNS


横手清陵学院
DNS


秋田北鷹

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:14.73荒谷 凜 (1)
佐藤 千尋 (2)
田畑 紗奈 (2)
齋藤 さくら (2)
大館桂桜
24:16.54三浦 彩楓 (1)
小川 実咲 (1)
成田 千栞 (1)
宮原 友里 (1)
秋田和洋女子
34:18.92吉澤 明日奏 (2)
信太 七海 (2)
沢井 理歩 (2)
古田 萌恵 (1)
秋田北
44:31.26阿部 華穂 (1)
柴田 結菜 (2)
照井 理心 (1)
阿部 莉奈 (1)
平成
DNS


増田
DNS


秋田西
DNS


湯沢

 

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属
14:06.29三浦 彩楓 (1)
佐藤 奏 (1)
成田 千栞 (1)
小川 実咲 (1)
秋田和洋女子
24:07.13加賀谷 美結 (1)
中沢 野乃佳 (2)
長岐 ももこ (2)
北嶋 茉智 (2)
秋田
34:11.62船木 咲来 (1)
熊倉 菜夏 (1)
朝倉 沙羅 (2)
伊嶋 美空 (2)
秋田商
44:12.24髙橋 遥香 (2)
宮野 真帆 (2)
吉田 真悠子 (1)
津谷 環奈 (2)
秋田南
54:13.35阿部 怜奈 (1)
柴田 麗羽 (2)
古谷 つぐみ (1)
佐々木 美桜 (2)
横手城南
64:18.34佐藤 花海 (1)
細川 藍 (1)
平泉 悠花 (1)
伊藤 咲花 (1)
能代
74:19.87下山 麗美 (2)
宮根 美月 (1)
塚田 真由季 (2)
鈴木 萌々音 (2)
金足農
84:32.72工藤 紅璃 (1)
佐藤 瑞希 (1)
小林 愛佳 (2)
佐藤 美玖 (1)
能代松陽

女子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属
14:09.98豊口 夏生 (2)
佐々木 奏音 (2)
多賀谷 晴奈 (2)
菅原 ひまり (2)
大館国際情報
24:10.48木村 陽彩 (2)
佐藤 千尋 (2)
田畑 紗奈 (2)
荒谷 凜 (1)
大館桂桜
34:10.90藤田 真理子 (1)
田村 若葉 (1)
珍田 みなみ (2)
伊藤 春野 (2)
横手
44:11.56吉澤 明日奏 (2)
信太 七海 (2)
加藤 瞳 (2)
古田 萌恵 (1)
秋田北
54:16.15渡邉 朱里 (1)
永瀬 あい (2)
岩谷 遥香 (1)
工藤 理映子 (1)
大館鳳鳴
64:20.72松橋 風花 (1)
進藤 心羽 (2)
関東 明里 (1)
大嶋 南緒 (2)
秋田中央
74:29.53児玉 聖凪 (1)
髙橋 菜々 (2)
阿部 桃花 (1)
福嶋 由宇希 (2)
花輪
DNS


明桜

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:03.47加賀谷 美結 (1)
中沢 野乃佳 (2)
長岐 ももこ (2)
北嶋 茉智 (2)
秋田
24:04.53木村 陽彩 (2)
佐藤 千尋 (2)
田畑 紗奈 (2)
齋藤 さくら (2)
大館桂桜
34:04.93三浦 彩楓 (1)
佐藤 奏 (1)
成田 千栞 (1)
小川 実咲 (1)
秋田和洋女子
44:05.34藤田 真理子 (1)
田村 若葉 (1)
伊藤 春野 (2)
柴田 愛沙 (1)
横手
54:08.49宮野 真帆 (2)
髙橋 遥香 (2)
髙橋 舞 (1)
津谷 環奈 (2)
秋田南
64:09.24吉澤 明日奏 (2)
信太 七海 (2)
加藤 瞳 (2)
古田 萌恵 (1)
秋田北
74:09.27豊口 夏生 (2)
佐々木 奏音 (2)
多賀谷 晴奈 (2)
菅原 ひまり (2)
大館国際情報
84:13.61伊嶋 美空 (2)
熊倉 菜夏 (1)
船木 咲来 (1)
朝倉 沙羅 (2)
秋田商

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m57近藤 未空 (2)秋田西
21m45畠山 綾菜 (2)大館国際情報
31m40朝倉 小陽 (1)秋田商
31m40松橋 歩希 (1)秋田中央
51m40須藤 史帆 (1)横手城南
51m40石野 凜 (2)新屋
71m40太田 日南 (2)横手城南
81m35仲澤 美奈 (2)大館鳳鳴
91m35鈴木 有海 (1)増田
91m35富樫 怜 (1)秋田北鷹
91m35國安 萌香 (1)横手城南
NM今野 琉唯 (1)秋田北鷹
DNS高田 明日香 (1)湯沢
DNS湯澤 舞音 (1)花輪
DNS三浦 菜々子 (1)秋田北鷹
DNS佐藤 衣緒菜 (2)横手清陵学院
DNS沢木 愛菜 (2)秋田商

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m80杉沢 菜摘 (2)大館桂桜
22m70三澤 姫菜乃 (1)能代松陽
32m60新斗米 志帆 (2)小坂
42m40佐々木 優花 (2)湯沢
52m40川口 栞音 (1)大館鳳鳴
62m30菩提野 葵 (1)大館桂桜
72m20今 千容 (2)湯沢
82m00佐藤 美玖 (1)能代松陽
91m90髙橋 萌音 (2)横手
91m90齋藤 愛依 (2)秋田北
NM佐々木 実緒 (1)秋田北
NM佐藤 聖佳 (2)横手
DNS髙橋 愛 (1)横手城南
DNS田口 明希 (1)能代松陽
DNS鈴木 唯純 (2)能代工
DNS原 実咲 (1)秋田西

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m42 +0.8津谷 環奈 (2)秋田南
25m27 +1.3山田 瑞稀 (1)湯沢翔北
35m18 +1.3小玉 怜奈 (2)秋田西
45m04 +0.6佐々木 佳穂 (1)横手
55m02 +1.4眞坂 朱音 (2)本荘
64m98 +0.7古田 萌恵 (1)秋田北
74m95 -0.4杉沢 菜摘 (2)大館桂桜
84m84 -1.2佐藤 奏 (1)秋田和洋女子
94m71 -0.7柴田 紬 (2)湯沢
104m65 +0.0髙橋 礼寧 (2)横手城南
114m63 +2.0照井 理心 (1)平成
124m51 -0.5備前 未玲 (1)横手
134m43 +0.1和氣 真由佳 (1)御所野学院
144m43 -0.2信太 七海 (2)秋田北
154m40 +1.5菅原 ひまり (2)大館国際情報
164m35 -1.3塚田 真由季 (2)金足農
174m28 +0.2田畑 紗奈 (2)大館桂桜
184m25 -2.3田村 若葉 (1)横手
194m25 -0.1今野 咲空 (1)湯沢翔北
204m23 -0.6佐藤 舞 (2)御所野学院
214m21 +0.0工藤 瑞姫 (1)能代
224m18 +1.4萩原 華 (2)秋田北
234m17 -0.6福嶋 由宇希 (2)花輪
244m15 -0.5備前 朱音 (1)平成
254m15 +0.5山住 眞帆 (1)本荘
264m08 +0.2角谷 心優 (1)大館国際情報
273m98 +1.9湯澤 舞音 (1)花輪
283m94 +0.1川口 栞音 (1)大館鳳鳴
293m94 -0.3齋藤 さくら (2)大館桂桜
303m83 -0.8田中 真菜 (2)増田
313m79 +1.7佐々木 茜音 (2)明桜
323m78 -0.7伊藤 笑和 (2)横手城南
333m74 +0.0鈴木 惟子 (1)大曲
343m49 +0.8小松 結子 (1)角館
353m27 +0.6木内 胡桃 (1)西目
363m16 -1.1鈴木 有海 (1)増田
DNS石野 凜 (2)新屋
DNS坂谷 愛梨 (1)秋田西
DNS富樫 怜 (1)秋田北鷹
DNS田口 舞夏 (1)大曲農

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110m63 -0.6津谷 環奈 (2)秋田南
210m39 -0.2小玉 怜奈 (2)秋田西
310m35 -0.4佐々木 佳穂 (1)横手
410m30 -1.0佐藤 奏 (1)秋田和洋女子
510m21 -1.5田畑 紗奈 (2)大館桂桜
610m09 -1.9髙橋 礼寧 (2)横手城南
79m87 +0.0須藤 史帆 (1)横手城南
89m73 +0.4柴田 紬 (2)湯沢
99m51 +0.6佐藤 聖佳 (2)横手
109m50 +0.3伊藤 笑和 (2)横手城南
119m35 -0.1工藤 瑞姫 (1)能代
DNS菩提野 葵 (1)大館桂桜
DNS塚田 真由季 (2)金足農
DNS近藤 未空 (2)秋田西
DNS今野 咲空 (1)湯沢翔北
DNS坂谷 愛梨 (1)秋田西

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m01黒澤 夢翔 (2)大館国際情報
29m89佐藤 あゆみ (1)秋田北鷹
39m74井筒 風伽 (1)雄物川
49m63日野 鈴華 (2)秋田商
58m67田中 涼葉 (2)大館桂桜
68m54中村 和花 (1)能代
78m12高橋 凜 (2)湯沢
87m70澤木 里奈 (2)秋田商
97m49加賀谷 朱麗 (1)秋田商
107m48立谷 茂子 (2)雄物川
117m22最上 まりあ (2)新屋
127m09佐藤 ちさき (1)新屋
136m93今野 心結 (2)秋田南
146m88黒崎 恵 (1)大曲農
156m79佐藤 陽 (2)本荘
166m53竹沢 凜香 (2)増田
175m82魚住 花菜子 (1)秋田
185m60工藤 天音 (1)能代工
DNS坂本 美優 (2)横手城南
DNS新斗米 志帆 (2)小坂
DNS齋藤 瑞季 (2)秋田西

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
132m26青澤 涼風 (2)花輪
227m80進藤 きらら (1)横手清陵学院
327m40井筒 風伽 (1)雄物川
425m33横山 凜 (1)由利工
524m60高橋 凜 (2)湯沢
622m91佐藤 玲依 (1)雄物川
721m57寺田 実生 (2)大館鳳鳴
821m44佐々木 陽菜 (2)秋田南
920m68阿部 希星 (1)西目
1020m31高橋 優菜 (1)秋田商
1119m78佐藤 あゆみ (1)秋田北鷹
1219m58中村 和花 (1)能代
1319m40照井 鈴佳 (2)羽後
1419m27後藤 ひまり (1)秋田商
1518m91石綿 優月 (2)横手清陵学院
1618m18工藤 天音 (1)能代工
1717m80竹沢 凜香 (2)増田
1817m78佐藤 ちさき (1)新屋
1917m72最上 まりあ (2)新屋
2017m54小松 涼花 (1)大館桂桜
2116m86加賀谷 朱麗 (1)秋田商
2216m28立石 優奈 (2)大館国際情報
2316m03菅原 汐莉 (1)増田
2415m39佐々木 陽 (1)西目
2512m76佐藤 紗耶 (2)大館桂桜
266m58佐々木 梨奈 (1)小坂
NM小板橋 向日葵 (2)花輪
DNS柴田 凜 (2)能代松陽
DNS髙橋 愛 (1)横手城南
DNS横渕 佳那 (1)大館鳳鳴

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141m37 NGR小板橋 向日葵 (2)花輪
239m45石綿 優月 (2)横手清陵学院
330m39田中 涼葉 (2)大館桂桜
426m64日野 鈴華 (2)秋田商
525m70佐藤 遙 (2)羽後
622m18黒澤 夢翔 (2)大館国際情報
722m09高木 千怜 (1)横手
819m45立石 優奈 (2)大館国際情報
915m76加藤 良美 (2)能代松陽
1014m66日景 若菜 (1)大館桂桜
1113m03高橋 たまき (2)大館桂桜
1211m09大嶋 涼 (2)湯沢

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
142m14青澤 涼風 (2)花輪
239m96後藤 ひまり (1)秋田商
333m63加藤 良美 (2)能代松陽
432m70進藤 きらら (1)横手清陵学院
530m80寺田 実生 (2)大館鳳鳴
629m66佐々木 陽菜 (2)秋田南
728m70沼倉 和奏 (2)本荘
828m40佐藤 陽 (2)本荘
927m44横山 凜 (1)由利工
1027m29長崎 杏奈 (1)大館鳳鳴
1127m19髙橋 華穂 (1)角館
1226m80佐藤 美玖 (1)能代松陽
1326m74今野 心結 (2)秋田南
1426m60赤倉 光姫 (2)角館
1524m80小野 大空 (1)羽後
1624m73佐々木 陽 (1)西目
1624m73立谷 茂子 (2)雄物川
1824m56佐藤 遙 (2)羽後
1924m52珍田 みなみ (2)横手
2024m23佐藤 玲依 (1)雄物川
2123m67高木 千怜 (1)横手
2223m38黒崎 恵 (1)大曲農
2323m22阿部 まり花 (1)本荘
2422m07小松 結子 (1)角館
2522m05澤木 里奈 (2)秋田商
2620m33佐々木 彩乃 (1)大曲
2720m06髙橋 亜由美 (1)横手城南
2819m96大嶋 涼 (2)湯沢
2919m14照井 鈴佳 (2)羽後
3018m16笠原 琉美 (1)西目
3113m80菅原 汐莉 (1)増田
3213m32鈴木 詩乃 (1)横手城南
3312m88魚住 花菜子 (1)秋田
348m47佐々木 梨奈 (1)小坂
DNS伊藤 萌 (1)大館鳳鳴

 

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
117.23花田 遥菜 (2)大館国際情報
217.72金森 陽菜 (1)秋田
317.80加藤 倖子 (1)秋田商
419.27長崎 杏奈 (1)大館鳳鳴
521.78草彅 莉帆 (2)角館
DNS佐藤 衣緒菜 (2)横手清陵学院

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属
117.34木村 愛理 (2)秋田
217.88齋藤 瑞季 (2)秋田西
318.24仲澤 美奈 (2)大館鳳鳴
418.51渡部 紗弓 (1)大曲農
519.00渡部 綾音 (2)国学館
619.58齋藤 さくら (2)大館桂桜

女子 七種100mH(0.838m) 決勝3組(-1.8)

順位記録選手所属
117.10髙橋 菜々 (2)花輪
219.08小松 涼花 (1)大館桂桜
319.79朝倉 小陽 (1)秋田商
DNS珍田 みなみ (2)横手
DNS越後 杏奈 (2)横手清陵学院

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m41加藤 倖子 (1)秋田商
11m41朝倉 小陽 (1)秋田商
31m41仲澤 美奈 (2)大館鳳鳴
41m35齋藤 瑞季 (2)秋田西
51m29髙橋 菜々 (2)花輪
61m29花田 遥菜 (2)大館国際情報
71m29木村 愛理 (2)秋田
81m26小松 涼花 (1)大館桂桜
81m26渡部 紗弓 (1)大曲農
101m26草彅 莉帆 (2)角館
111m23金森 陽菜 (1)秋田
121m23渡部 綾音 (2)国学館
131m20長崎 杏奈 (1)大館鳳鳴
141m20齋藤 さくら (2)大館桂桜
DNS珍田 みなみ (2)横手
DNS越後 杏奈 (2)横手清陵学院
DNS佐藤 衣緒菜 (2)横手清陵学院

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
17m68加藤 倖子 (1)秋田商
27m64朝倉 小陽 (1)秋田商
37m42木村 愛理 (2)秋田
47m42仲澤 美奈 (2)大館鳳鳴
57m27花田 遥菜 (2)大館国際情報
67m27長崎 杏奈 (1)大館鳳鳴
77m21齋藤 瑞季 (2)秋田西
86m64髙橋 菜々 (2)花輪
96m47渡部 紗弓 (1)大曲農
105m53小松 涼花 (1)大館桂桜
115m53金森 陽菜 (1)秋田
125m38齋藤 さくら (2)大館桂桜
135m27草彅 莉帆 (2)角館
144m24渡部 綾音 (2)国学館
DNS珍田 みなみ (2)横手
DNS越後 杏奈 (2)横手清陵学院
DNS佐藤 衣緒菜 (2)横手清陵学院

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
127.37齋藤 さくら (2)大館桂桜
229.31花田 遥菜 (2)大館国際情報
329.82長崎 杏奈 (1)大館鳳鳴
430.60渡部 綾音 (2)国学館
531.06齋藤 瑞季 (2)秋田西
DNS珍田 みなみ (2)横手

女子 七種200m 決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
128.06小松 涼花 (1)大館桂桜
228.47加藤 倖子 (1)秋田商
328.63木村 愛理 (2)秋田
429.83髙橋 菜々 (2)花輪
530.27渡部 紗弓 (1)大曲農
DNS越後 杏奈 (2)横手清陵学院

女子 七種200m 決勝3組(+0.9)

順位記録選手所属
128.61金森 陽菜 (1)秋田
229.38朝倉 小陽 (1)秋田商
329.64仲澤 美奈 (2)大館鳳鳴
430.99草彅 莉帆 (2)角館
DNS佐藤 衣緒菜 (2)横手清陵学院

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m51 +0.6小松 涼花 (1)大館桂桜
24m50 +0.3木村 愛理 (2)秋田
34m38 +0.0加藤 倖子 (1)秋田商
44m34 +1.0仲澤 美奈 (2)大館鳳鳴
54m29 +0.5朝倉 小陽 (1)秋田商
64m22 +0.4花田 遥菜 (2)大館国際情報
74m22 +0.6齋藤 瑞季 (2)秋田西
84m17 -0.1長崎 杏奈 (1)大館鳳鳴
94m08 +0.0髙橋 菜々 (2)花輪
104m02 +0.0渡部 紗弓 (1)大曲農
113m99 +0.0金森 陽菜 (1)秋田
123m88 -0.1渡部 綾音 (2)国学館
133m78 +0.3草彅 莉帆 (2)角館
DNS齋藤 さくら (2)大館桂桜
DNS越後 杏奈 (2)横手清陵学院
DNS佐藤 衣緒菜 (2)横手清陵学院
DNS珍田 みなみ (2)横手

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
126m73長崎 杏奈 (1)大館鳳鳴
225m85渡部 紗弓 (1)大曲農
324m09草彅 莉帆 (2)角館
422m71加藤 倖子 (1)秋田商
522m40花田 遥菜 (2)大館国際情報
621m72齋藤 瑞季 (2)秋田西
721m58仲澤 美奈 (2)大館鳳鳴
820m51木村 愛理 (2)秋田
919m93朝倉 小陽 (1)秋田商
1016m39髙橋 菜々 (2)花輪
1116m12金森 陽菜 (1)秋田
1212m40小松 涼花 (1)大館桂桜
1311m35渡部 綾音 (2)国学館
DNS佐藤 衣緒菜 (2)横手清陵学院
DNS齋藤 さくら (2)大館桂桜
DNS珍田 みなみ (2)横手
DNS越後 杏奈 (2)横手清陵学院

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:42.75金森 陽菜 (1)秋田
22:44.06小松 涼花 (1)大館桂桜
32:49.03草彅 莉帆 (2)角館
42:51.34長崎 杏奈 (1)大館鳳鳴
52:52.34渡部 紗弓 (1)大曲農
63:04.22渡部 綾音 (2)国学館

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:39.76花田 遥菜 (2)大館国際情報
22:39.87木村 愛理 (2)秋田
32:40.21加藤 倖子 (1)秋田商
42:42.48仲澤 美奈 (2)大館鳳鳴
52:49.90朝倉 小陽 (1)秋田商
62:54.68髙橋 菜々 (2)花輪
DNS齋藤 瑞季 (2)秋田西

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13312加藤 倖子 (1)秋田商
23202木村 愛理 (2)秋田
33122花田 遥菜 (2)大館国際情報
43108仲澤 美奈 (2)大館鳳鳴
52874朝倉 小陽 (1)秋田商
62754髙橋 菜々 (2)花輪
72749金森 陽菜 (1)秋田
82737長崎 杏奈 (1)大館鳳鳴
92727小松 涼花 (1)大館桂桜
102720渡部 紗弓 (1)大曲農
112278草彅 莉帆 (2)角館
122070渡部 綾音 (2)国学館
DNF齋藤 瑞季 (2)秋田西
DNS珍田 みなみ (2)横手
DNS越後 杏奈 (2)横手清陵学院
DNS佐藤 衣緒菜 (2)横手清陵学院
DNF齋藤 さくら (2)大館桂桜

 

タイトルとURLをコピーしました