【東北高校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 東北高校新人陸上競技選手権
(2020年10月02日~04日)

画像

2020 東北高校新人陸上が2020年10月02日 (金) ~ 04日 (日) の3日間、岩手県北上総合運動公園北上陸上競技場で開催されます。ここでは、東北高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 東北高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.83 Q 佐賀 陽(2) 田名部 青森
2 10.97 Q 守屋 蓮(1) 柴田 宮城
3 11.05 q 畑中 琉空(2) むつ工 青森
4 11.11 安田 航汰(2) 福島工 福島
5 11.14 簗部 洸明(2) 盛岡市立 岩手
6 11.15 安齋 由一郎(1) 福島東 福島
7 11.17 五十嵐 響(2) 九里学園 山形
8 11.22 沢田 海斗(1) 花輪 秋田

男子 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 Q 鷹羽 柊弥(2) 盛岡四 岩手
2 11.01 Q 松山 永(2) 仙台一 宮城
3 11.02 q 渋谷 寛也(2) 木造 青森
4 11.18 大場 心太朗(2) 山形中央 山形
5 11.24 阿部 壮大(1) 水沢工 岩手
6 11.27 佐藤 武蔵(1) 日大東北 福島
7 11.44 柴田 陽介(2) 仙台東 宮城
DNS 藤岡 陽南斗(1) 能代松陽 秋田

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.92 Q 嶋守 太一(2) 大湊 青森
2 11.00 Q 羽柴 穣之介(2) 米沢中央 山形
3 11.06 木藤 皓琉(2) 能代松陽 秋田
4 11.13 矢吹 慶太(2) 東北 宮城
5 11.20 星 友哉(1) 日大東北 福島
6 11.24 小山 陽都(2) 千厩 岩手
7 11.33 廣嶋 真(2) 花輪 秋田
8 11.35 瀧口 和寿(2) 米沢中央 山形

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.89 嶋守 太一(2) 大湊 青森
2 10.92 佐賀 陽(2) 田名部 青森
3 11.00 羽柴 穣之介(2) 米沢中央 山形
4 11.01 鷹羽 柊弥(2) 盛岡四 岩手
5 11.05 守屋 蓮(1) 柴田 宮城
6 11.05 渋谷 寛也(2) 木造 青森
7 11.08 松山 永(2) 仙台一 宮城
8 11.18 畑中 琉空(2) むつ工 青森

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.73 Q 渋谷 寛也(2) 木造 青森
2 22.18 Q 鷹羽 柊弥(2) 盛岡四 岩手
3 22.49 安田 航汰(2) 福島工 福島
4 22.52 白戸 星羅(2) 五所川原商 青森
5 22.62 矢吹 慶太(2) 東北 宮城
6 22.72 五十嵐 響(2) 九里学園 山形
7 23.10 松本 貫一郎(2) 盛岡北 岩手
DNS 笠谷 航生(1) 秋田令和 秋田

男子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.34 Q 山本 航(2) 大館鳳鳴 秋田
2 22.36 Q 松山 永(2) 仙台一 宮城
3 22.40 沢田 海斗(1) 花輪 秋田
4 22.44 佐賀 陽(2) 田名部 青森
5 22.60 齋藤 慧舟(1) 日大東北 福島
6 22.66 大場 心太朗(2) 山形中央 山形
7 22.92 安藤 聖人(2) 聖和学園 宮城
8 23.06 岩渕 蓮(2) 花巻東 岩手

男子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.21 Q 嶋守 太一(2) 大湊 青森
2 22.33 Q 新妻 拓巳(1) 磐城 福島
3 22.33 q 阿部 晴充(2) 盛岡三 岩手
4 22.36 q 木藤 皓琉(2) 能代松陽 秋田
5 22.43 馬場 優斗(2) 日大東北 福島
6 22.53 渡邊 疾風(2) 仙台 宮城
7 22.54 羽柴 穣之介(2) 米沢中央 山形
8 23.11 青柳 翔空(2) 山形工 山形

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.40 NGR 渋谷 寛也(2) 木造 青森
2 21.79 鷹羽 柊弥(2) 盛岡四 岩手
3 21.99 木藤 皓琉(2) 能代松陽 秋田
4 22.01 嶋守 太一(2) 大湊 青森
5 22.08 松山 永(2) 仙台一 宮城
6 22.11 新妻 拓巳(1) 磐城 福島
7 22.21 山本 航(2) 大館鳳鳴 秋田
8 22.26 阿部 晴充(2) 盛岡三 岩手

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.13 Q 進藤 聡(2) 宮城
2 49.40 Q 深谷 大輝(1) いわき光洋 福島
3 49.58 q 岡村 悠吾(1) 田名部 青森
4 50.06 q 内山 琢斗(2) 仙台育英 宮城
5 50.39 田中 大哉(1) 盛岡市立 岩手
6 50.48 岩渕 蓮(2) 花巻東 岩手
7 51.08 畠山 晃靖(1) 秋田 秋田
8 51.13 市川 慶伍(2) 東海大山形 山形

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.46 Q 町田 怜央(2) 日大東北 福島
2 49.54 Q 工藤 海翔(2) 青森北 青森
3 50.42 野口 雲斗矢(1) 創学館 山形
4 50.45 宮崎 隼(2) 盛岡南 岩手
5 50.57 髙橋 泰斗(2) 塩釜 宮城
6 50.85 高橋 輝太(1) 横手清陵学院 秋田
7 51.35 髙橋 颯汰(2) 大曲農 秋田
8 51.51 丹野 陸(2) 山形中央 山形

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.90 Q オースティン・イケンナ(2) 弘前実 青森
2 49.22 Q 馬場 優斗(2) 日大東北 福島
3 50.22 熊田 和帆(2) 郡山商 福島
4 50.30 坂本 哲太(2) 大湊 青森
5 50.67 熊谷 龍(2) 花巻東 岩手
6 50.68 金 亮汰(1) 秋田令和 秋田
7 51.03 川口 一光(2) 東北 宮城
8 51.08 佐藤 駿介(2) 米沢中央 山形

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.51 町田 怜央(2) 日大東北 福島
2 48.90 オースティン・イケンナ(2) 弘前実 青森
3 49.05 馬場 優斗(2) 日大東北 福島
4 49.09 進藤 聡(2) 宮城
5 50.36 工藤 海翔(2) 青森北 青森
6 50.76 深谷 大輝(1) いわき光洋 福島
7 51.04 内山 琢斗(2) 仙台育英 宮城
8 51.17 岡村 悠吾(1) 田名部 青森

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.08 Q 大野 聖登(1) 秋田工 秋田
2 1:54.97 Q 市川 慶伍(2) 東海大山形 山形
3 1:55.70 q 熊谷 龍(2) 花巻東 岩手
4 1:55.93 山田 瑞貴(2) 聖和学園 宮城
5 1:56.87 伊藤 圭介(2) 安積 福島
6 1:57.52 高橋 礼流(2) 石巻西 宮城
7 2:00.14 中島 隼佑(2) 黒石 青森
8 2:01.89 齊藤 颯真(2) 秋田中央 秋田

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.19 Q 金 樹(2) 仙台大明成 宮城
2 1:55.67 Q 渡邉 優典(1) 原町 福島
3 1:55.71 q 佐藤 伶音(2) 東海大山形 山形
4 1:56.79 八鍬 拓斗(2) 新庄東 山形
5 1:57.01 鈴木 諒(2) 福島東 福島
6 1:57.23 細川 諒(2) 盛岡市立 岩手
7 1:57.78 佐藤 歩向(1) 角館 秋田
8 2:01.84 山上 元大(2) 青森北 青森

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.42 Q 佐々木 陸(2) 盛岡四 岩手
2 1:56.66 Q 小田 翔太(2) いわき総合 福島
3 1:56.89 鎌田 鋼星(1) 仙台大明成 宮城
4 1:57.78 斉藤 ヒロム(2) 秋田中央 秋田
5 1:57.95 阿部 航輝(2) 八学光星 青森
6 1:59.04 留目 聖吾(2) 八学光星 青森
7 1:59.27 立花 大希(2) 盛岡三 岩手
8 2:01.10 大沼 樹希斗(1) 東桜学館 山形

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.22 大野 聖登(1) 秋田工 秋田
2 1:53.79 市川 慶伍(2) 東海大山形 山形
3 1:55.17 佐藤 伶音(2) 東海大山形 山形
4 1:55.52 佐々木 陸(2) 盛岡四 岩手
5 1:55.67 小田 翔太(2) いわき総合 福島
6 1:55.69 渡邉 優典(1) 原町 福島
7 1:56.11 金 樹(2) 仙台大明成 宮城
8 1:57.50 熊谷 龍(2) 花巻東 岩手

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.88 Q 桑田 泰我(2) 青森山田 青森
2 3:58.36 Q 佐藤 伶音(2) 東海大山形 山形
3 3:58.56 Q 半澤 康(2) 山形南 山形
4 3:58.85 Q 金 樹(2) 仙台大明成 宮城
5 3:59.78 q 佐々木 陸(2) 盛岡四 岩手
6 3:59.96 q 圓谷 吏生(2) 学法石川 福島
7 4:00.57 q 齋藤 大(2) 花巻北 岩手
8 4:02.44 q 加藤 秀(1) 横手清陵学院 秋田
9 4:07.05 遠藤 滉己(2) 福島東 福島
10 4:07.86 櫻井 響(2) 石巻西 宮城
11 4:08.53 下山 蓮(1) 五所川原工 青森
12 4:12.30 武内 温翔(2) 横手清陵学院 秋田

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.52 Q 山田 瑞貴(2) 聖和学園 宮城
2 4:02.17 Q 木村 快斗(2) 東海大山形 山形
3 4:02.50 Q 庄司 晃葉(1) 仙台育英 宮城
4 4:03.11 Q 星 海登(2) 会津学鳳 福島
5 4:03.14 横浜 凜汰朗(2) 八学光星 青森
5 4:03.14 細川 諒(2) 盛岡市立 岩手
7 4:06.02 栁沼 大輝(2) 安積 福島
8 4:06.41 山田 陽翔(2) 久慈東 岩手
9 4:07.48 山口 真玄(2) 花輪 秋田
10 4:07.78 池田 優也(1) 秋田工 秋田
11 4:13.99 山辺 奏太(1) 八学光星 青森
DNS 鎌田 匠馬(2) 東海大山形 山形

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.92 木村 快斗(2) 東海大山形 山形
2 3:56.20 佐藤 伶音(2) 東海大山形 山形
3 3:56.88 山田 瑞貴(2) 聖和学園 宮城
4 3:58.02 圓谷 吏生(2) 学法石川 福島
5 3:58.89 半澤 康(2) 山形南 山形
6 3:59.38 桑田 泰我(2) 青森山田 青森
7 4:01.51 佐々木 陸(2) 盛岡四 岩手
8 4:03.09 加藤 秀(1) 横手清陵学院 秋田
9 4:06.48 星 海登(2) 会津学鳳 福島
10 4:07.06 齋藤 大(2) 花巻北 岩手
11 4:08.04 庄司 晃葉(1) 仙台育英 宮城
12 4:09.85 金 樹(2) 仙台大明成 宮城

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:59.38 小原 拓夢(2) 秋田工 秋田
2 15:00.35 高橋 彰太(2) 東北 宮城
3 15:01.27 山口 真玄(2) 花輪 秋田
4 15:01.90 野沢 悠真(2) 利府 宮城
5 15:03.20 鎌田 匠馬(2) 東海大山形 山形
6 15:03.85 岡崎 文太(2) 仙台大明成 宮城
7 15:04.71 山田 陽翔(2) 久慈東 岩手
8 15:06.44 榊原 巧(2) 東北 宮城
9 15:13.77 大宮 大虎(2) 盛大附 岩手
10 15:15.39 宍戸 結紀(2) 学法石川 福島
11 15:16.89 半澤 康(2) 山形南 山形
12 15:19.44 吉田 翔太(2) 千厩 岩手
13 15:21.90 源田 修良(1) 酒田南 山形
14 15:23.56 石田 蒼波(1) 帝京安積 福島
15 15:24.34 伊藤 陸歩(2) 横手清陵学院 秋田
16 15:25.61 金澤 悠陽(1) 秋田工 秋田
17 15:33.29 熊谷 修也(1) 青森山田 青森
18 15:36.85 伊藤 大河(2) 会津 福島
19 15:45.93 横浜 凜汰朗(2) 八学光星 青森
20 15:50.89 松田 脩(1) 福島 福島
21 15:58.79 佐々木 稼全(1) 盛大附 岩手
DNS ジョー・キアリエ(2) 青森山田 青森
DNS 菊地 道登(1) 東海大山形 山形
DNS 桑田 泰我(2) 青森山田 青森

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.97 Q 箱崎 優大(2) 福島高専 福島
2 15.67 Q 山口 雄大(2) 山形中央 山形
3 15.74 村元 大翔(1) 青森北 青森
4 15.81 阿部 颯太(2) 石巻西 宮城
5 16.04 廣嶋 真(2) 花輪 秋田
6 16.21 中村 亮太(1) 山形東 山形
7 16.49 須田 健斗(2) 秋田商 秋田
DNF 佐倉 瑠之輔(2) 盛岡四 岩手

男子 110mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.28 Q 今西 亮太(1) 福島
2 15.30 Q 佐藤 晃成(2) 仙台第三 宮城
3 15.48 q 横澤 優心(2) 弘前実 青森
4 15.48 q 伊藤 黛士(2) 福島商 福島
5 15.56 桑波田ヒカル(2) 花巻東 岩手
6 15.98 戸島 千駿(1) 大曲 秋田
7 16.05 竹内 豪(1) 木造 青森
8 17.25 小林 健太郎(2) 新庄南 山形

男子 110mH 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.78 Q 菊池 航志(2) 仙台三桜 宮城
2 15.34 Q 滝内 翔太(1) いわき光洋 福島
3 15.91 岡崎 晴仁(2) 山形中央 山形
4 16.02 簗部 洸明(2) 盛岡市立 岩手
5 16.11 佐藤 直輝(1) 大館鳳鳴 秋田
6 16.51 五十嵐 謙人(2) 宮城工 宮城
7 18.61 qR 小野 準矢(2) 青森東 青森
DQ T6 似内 陸斗(2) 盛岡四 岩手

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.57 EGR 菊池 航志(2) 仙台三桜 宮城
2 14.72 箱崎 優大(2) 福島高専 福島
3 14.84 伊藤 黛士(2) 福島商 福島
4 14.87 今西 亮太(1) 福島
5 15.06 佐藤 晃成(2) 仙台第三 宮城
6 15.07 横澤 優心(2) 弘前実 青森
7 15.14 滝内 翔太(1) いわき光洋 福島
8 15.28 山口 雄大(2) 山形中央 山形
9 19.01 小野 準矢(2) 青森東 青森

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.16 Q 紺野 稜真(1) 九里学園 山形
2 54.41 Q 今西 亮太(1) 福島
3 54.49 q 宮崎 隼(2) 盛岡南 岩手
4 55.20 q 小野 準矢(2) 青森東 青森
5 55.52 木原 慶翔(2) 清陵情報 福島
6 55.76 戸島 千駿(1) 大曲 秋田
7 56.34 江渕 創(2) 利府 宮城
8 57.20 渋谷 龍輝(1) 上山明新館 山形

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.53 Q 町田 怜央(2) 日大東北 福島
2 54.69 Q 横澤 優心(2) 弘前実 青森
3 56.55 橋本 空良(2) 盛岡南 岩手
4 56.93 須田 健斗(2) 秋田商 秋田
5 57.47 阿部 竜胆(2) 山形中央 山形
6 58.02 加藤 瑞基(2) 西和賀 岩手
7 58.39 三浦 健瑠(2) 佐沼 宮城
8 58.43 北島 優汰(2) 弘前実 青森

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.45 Q 箱崎 優大(2) 福島高専 福島
2 56.04 Q 齋藤 兼信(2) 九里学園 山形
3 56.62 松村 翔斗(2) 平成 秋田
4 56.84 酒谷 泰生(2) 仙台二 宮城
5 57.23 桑波田ヒカル(2) 花巻東 岩手
6 57.53 中野 萌人(1) 八戸西 青森
7 59.14 江端 元樹(1) 名取 宮城
DQ T6 佐藤 琢磨(1) 横手 秋田

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.91 町田 怜央(2) 日大東北 福島
2 53.18 紺野 稜真(1) 九里学園 山形
3 53.72 今西 亮太(1) 福島
4 53.80 齋藤 兼信(2) 九里学園 山形
5 54.28 横澤 優心(2) 弘前実 青森
6 54.30 宮崎 隼(2) 盛岡南 岩手
7 54.44 箱崎 優大(2) 福島高専 福島
8 55.50 小野 準矢(2) 青森東 青森

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:27.58 草苅 成海(2) 東海大山形 山形
2 9:33.09 鬼塚 大翔(1) 学法石川 福島
3 9:33.43 櫻井 響(2) 石巻西 宮城
4 9:34.37 武内 温翔(2) 横手清陵学院 秋田
5 9:35.03 若林 夢希(2) 盛大附 岩手
6 9:36.42 齋藤 颯希(2) 東北 宮城
7 9:47.06 小松 太洋(2) 東海大山形 山形
8 9:53.09 秋山 好輝(2) 八学光星 青森
9 9:55.59 中村 柊太(2) 大曲工 秋田
10 10:05.15 小山内 稜陽(2) 青森山田 青森
11 10:09.42 昆 遥(2) 黒沢尻北 岩手
DNS 戸田 優真(2) 学法石川 福島

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:32.10 五十嵐 優貴(2) 酒田南 山形
2 9:34.98 鍔 颯人(2) 磐城 福島
3 9:36.43 中山 拓真(2) 青森山田 青森
4 9:37.16 齊藤 大空(1) 利府 宮城
5 9:54.62 齋藤 真那斗(1) 会津 福島
6 9:55.93 吉田 琢真(2) 専修大学北上 岩手
7 10:00.33 石堂 留偉(1) 利府 宮城
8 10:03.37 江川 豪生(2) 八戸西 青森
9 10:07.67 杉山 侑弥(2) 秋田中央 秋田
10 10:09.27 松浦 海翔(2) 盛大附 岩手
11 10:17.90 石塚 蒼大(1) 大曲工 秋田
12 10:28.69 東脇 凌海(2) 九里学園 山形

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:27.58 草苅 成海(2) 東海大山形 山形
2 9:32.10 五十嵐 優貴(2) 酒田南 山形
3 9:33.09 鬼塚 大翔(1) 学法石川 福島
4 9:33.43 櫻井 響(2) 石巻西 宮城
5 9:34.37 武内 温翔(2) 横手清陵学院 秋田
6 9:34.98 鍔 颯人(2) 磐城 福島
7 9:35.03 若林 夢希(2) 盛大附 岩手
8 9:36.42 齋藤 颯希(2) 東北 宮城
9 9:36.43 中山 拓真(2) 青森山田 青森
10 9:37.16 齊藤 大空(1) 利府 宮城
11 9:47.06 小松 太洋(2) 東海大山形 山形
12 9:53.09 秋山 好輝(2) 八学光星 青森
13 9:54.62 齋藤 真那斗(1) 会津 福島
14 9:55.59 中村 柊太(2) 大曲工 秋田
15 9:55.93 吉田 琢真(2) 専修大学北上 岩手
16 10:00.33 石堂 留偉(1) 利府 宮城
17 10:03.37 江川 豪生(2) 八戸西 青森
18 10:05.15 小山内 稜陽(2) 青森山田 青森
19 10:07.67 杉山 侑弥(2) 秋田中央 秋田
20 10:09.27 松浦 海翔(2) 盛大附 岩手
21 10:09.42 昆 遥(2) 黒沢尻北 岩手
22 10:17.90 石塚 蒼大(1) 大曲工 秋田
23 10:28.69 東脇 凌海(2) 九里学園 山形

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:29.00 新井 佑生(2) 東海大山形 山形
2 22:37.36 三井 洸(2) 仙台第三 宮城
3 23:11.63 坂内 謙介(2) 会津 福島
4 23:57.47 竹田 真緒(2) 九里学園 山形
5 24:09.09 黒沢 拓海(2) 会津学鳳 福島
6 24:11.75 佐藤 元(2) 花巻北 岩手
7 24:15.27 守澤 仁太(1) 横手 秋田
8 24:42.85 奈良 洸臣(2) 五所川原工 青森
9 25:00.95 遠藤 潤(2) 仙台第三 宮城
10 25:03.57 工藤 直毅(1) 盛岡三 岩手
11 25:19.37 吉﨑 優太(2) 長井 山形
12 25:54.87 佐藤 友麻(1) 柴田農林川崎 宮城
13 25:55.66 二上 星(2) 佐沼 宮城
14 26:15.43 大岡 慶次郎(2) 勿来工 福島
15 26:29.98 田中 伊織(2) 青森 青森
16 26:34.74 伊藤 亘平(2) 黒沢尻北 岩手
17 26:35.40 小笠原 祐弥(2) 青森北 青森
18 26:59.05 岩﨑 夢翔(2) 聖光学院 福島
19 27:13.23 前山 海音(1) 岩手 岩手
20 28:09.99 飯澤 雅人(1) 九里学園 山形
21 28:13.81 笹川 大斗(1) 大館桂桜 秋田
22 29:29.09 佐藤 慧一(2) 秋田西 秋田
23 31:02.96 長谷山 優斗(2) 明桜 秋田

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.17 Q 佐藤 武蔵(1)
齋藤 慧舟(1)
星 友哉(1)
馬場 優斗(2)
日大東北
2 42.67 Q 佐々木 海人(2)
渋谷 寛也(2)
竹内 豪(1)
野呂 啓都(2)
木造
3 42.79 渡部 一貴(2)
五十嵐 響(2)
菊地 聖也(1)
紺野 稜真(1)
九里学園
4 42.90 村上 凌久(2)
鈴木 大翔(2)
伊藤 誠竜(2)
守屋 蓮(1)
柴田
5 42.96 安島 智大(2)
深谷 大輝(1)
滝内 翔太(1)
高野 凌(2)
いわき光洋
6 43.06 村上 太(2)
内山 佳(1)
澤田 虎之介(2)
中澤 脩斗(2)
弘前中央
7 43.10 宮崎 隼(2)
橋本 空良(2)
下斗米 良武(2)
滝澤 遵併(2)
盛岡南
8 45.32 貝沼 惣太(1)
笠谷 航生(1)
中塩 和幸(1)
大友 樹(1)
秋田令和

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.92 Q 齋藤 竜宇(2)
寺山 英(1)
小松 幸暉(1)
桒名 正道(1)
仙台育英
2 42.32 Q 奥山 叶幸(2)
大場 心太朗(2)
横山 湧大(2)
山口 雄大(2)
山形中央
3 42.71 佐藤 魁(2)
杉本 賢真(2)
斉藤 蓮(2)
加藤 想大(1)
秋田
4 42.86 片方 胡太(1)
鷹羽 柊弥(2)
佐倉 瑠之輔(2)
似内 陸斗(2)
盛岡四
5 42.89 石井 惺(1)
大志田 翼(2)
岩渕 宗一郎(2)
阿部 晴充(2)
盛岡三
6 42.90 三上 力哉(2)
嶋守 太一(2)
熊本 樹(2)
坂本 哲太(2)
大湊
7 43.09 末谷 幸士(2)
矢吹 慶太(2)
細川 海知(1)
荒井 陸人(2)
東北
8 43.47 黒沢 竜生(2)
佐藤 己朗(1)
二瓶 琉佳(2)
渡辺 陸(2)
福島成蹊

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.24 Q 後藤 大和(1)
羽柴 穣之介(2)
瀧口 和寿(2)
駒村 悠太(2)
米沢中央
2 42.29 Q 飯坂 彪人(2)
木藤 皓琉(2)
渡邊 青瑚(1)
藤岡 陽南斗(1)
能代松陽
3 42.61 q 澤谷 耀(1)
村上 潤弥(2)
村元 大翔(1)
神 眞翔(1)
青森北
4 42.64 q 渡邊 悠雅(2)
鈴木 颯(2)
新妻 拓巳(1)
渋川 陽希(1)
磐城
5 43.32 髙橋 寛人(1)
阿部 克嗣(2)
秋葉 剣臣(2)
後藤 陽友(2)
酒田光陵
6 43.39 熊谷 龍(2)
岩渕 蓮(2)
長﨑 宗汰(1)
佐々木 柊汰(2)
花巻東
7 43.49 菅原 実希也(2)
須田 健斗(2)
佐々木 蓮(2)
島津 和輝(1)
秋田商
8 48.85 早坂 斗弥(1)
菊田 祥矢(2)
安藤 聖人(2)
菊地 琉雅(2)
聖和学園

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.83 後藤 大和(1)
羽柴 穣之介(2)
瀧口 和寿(2)
駒村 悠太(2)
米沢中央
2 41.88 佐藤 武蔵(1)
齋藤 慧舟(1)
星 友哉(1)
馬場 優斗(2)
日大東北
3 42.18 齋藤 竜宇(2)
寺山 英(1)
小松 幸暉(1)
桒名 正道(1)
仙台育英
4 42.29 佐々木 海人(2)
渋谷 寛也(2)
竹内 豪(1)
野呂 啓都(2)
木造
5 42.47 澤谷 耀(1)
村上 潤弥(2)
村元 大翔(1)
神 眞翔(1)
青森北
6 42.49 奥山 叶幸(2)
大場 心太朗(2)
横山 湧大(2)
山口 雄大(2)
山形中央
7 42.71 渡邊 悠雅(2)
鈴木 颯(2)
新妻 拓巳(1)
渋川 陽希(1)
磐城
8 42.76 大髙 蓮水(1)
木藤 皓琉(2)
渡邊 青瑚(1)
飯坂 彪人(2)
能代松陽

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.11 Q 佐々木 登伊(2)
オースティン・イケンナ(2)
羽賀 彪希(2)
松谷 温翔(1)
弘前実
2 3:22.18 Q 熊谷 龍(2)
岩渕 蓮(2)
佐々木 柊汰(2)
熊谷 幸大(2)
花巻東
3 3:23.20 遠藤 勇貴(2)
根本 寛大(1)
大越 友弥(2)
鈴木 晴太郎(2)
郡山東
4 3:23.75 柳舘 健吾(1)
沢田 海斗(1)
土舘 佑哉(2)
栗山 健汰(2)
花輪
5 3:24.06 川口 一光(2)
矢吹 慶太(2)
細川 海知(1)
末谷 幸士(2)
東北
6 3:24.77 丹野 陸(2)
山口 雄大(2)
高山 俊輔(1)
阿部 竜胆(2)
山形中央
7 3:25.21 佐々木 康成(2)
橋本 空良(2)
髙橋 澪(1)
長沼 琉唯(2)
盛岡南
8 3:25.70 小沼 史弥(2)
武田 昂我(1)
前田 惟吹(2)
安田 隆一郎(2)
五所川原工

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.04 Q 五十嵐 響(2)
齋藤 兼信(2)
菊地 聖也(1)
紺野 稜真(1)
九里学園
2 3:22.38 Q 村上 凌久(2)
守屋 蓮(1)
山家 琉希也(1)
鈴木 大翔(2)
柴田
3 3:22.57 q 増子 黎(2)
森 永遠(2)
大谷 介人(1)
加藤 諒馬(2)
帝京安積
4 3:22.65 高橋 輝太(1)
鈴木 迪啓(2)
髙橋 征那(1)
照井 翔也(2)
横手清陵学院
5 3:25.68 金田 康佑(2)
齋藤 秀磨(2)
挽地 玲央(2)
阿部 尊(1)
東北学院
6 3:26.33 石井 惺(1)
前川 岳登(1)
岩渕 宗一郎(2)
斎藤 修吾(2)
盛岡三
7 3:26.40 小笠原 柊(1)
金 亮汰(1)
大友 樹(1)
中塩 和幸(1)
秋田令和
8 3:27.34 石田 翔生(1)
田村 康生(2)
金澤 凛(1)
岡村 悠吾(1)
田名部

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.52 Q 星 友哉(1)
馬場 優斗(2)
佐藤 唯(1)
齋藤 慧舟(1)
日大東北
2 3:21.89 Q 佐藤 駿介(2)
駒村 悠太(2)
瀧口 和寿(2)
羽柴 穣之介(2)
米沢中央
3 3:22.16 q 坂本 哲太(2)
三上 力哉(2)
熊本 樹(2)
嶋守 太一(2)
大湊
4 3:23.81 須藤 研太(2)
田中 彬夢(2)
市川 慶伍(2)
武口 昴瑠(2)
東海大山形
5 3:24.89 七戸 理赳(1)
庭木 秀真(1)
望月 優太(2)
相沢 知樹(1)
仙台第三
6 3:25.04 畠山 晃靖(1)
板垣 百星(2)
加藤 想大(1)
斉藤 蓮(2)
秋田
7 3:26.66 添田 昂弥(2)
長澤 椋(2)
安齋 由一郎(1)
鈴木 諒(2)
福島東
8 3:42.22 佐藤 一平(2)
和泉 陽大(1)
片方 胡太(1)
武田 春槻(1)
盛岡四

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.66 星 友哉(1)
佐藤 唯(1)
馬場 優斗(2)
町田 怜央(2)
日大東北
2 3:17.17 佐々木 登伊(2)
オースティン・イケンナ(2)
羽賀 彪希(2)
松谷 温翔(1)
弘前実
3 3:18.72 佐藤 駿介(2)
駒村 悠太(2)
瀧口 和寿(2)
羽柴 穣之介(2)
米沢中央
4 3:20.89 坂本 哲太(2)
山田 大翔(1)
熊本 樹(2)
嶋守 太一(2)
大湊
5 3:21.08 五十嵐 響(2)
齋藤 兼信(2)
菊地 聖也(1)
紺野 稜真(1)
九里学園
6 3:21.23 増子 黎(2)
森 永遠(2)
大谷 介人(1)
加藤 諒馬(2)
帝京安積
7 3:21.97 佐藤 蓮真(2)
守屋 蓮(1)
山家 琉希也(1)
鈴木 大翔(2)
柴田
8 3:22.76 熊谷 龍(2)
岩渕 蓮(2)
佐々木 柊汰(2)
熊谷 幸大(2)
花巻東

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m02 永井 隆斗(2) 秋田西 秋田
2 1m99 森 祥久(2) 山形南 山形
3 1m96 吉田 優歌(1) 宮城一 宮城
3 1m96 柴田 陸(2) 能代西 秋田
5 1m96 佐藤 祐基(2) いわき総合 福島
6 1m90 矢田部 翔吾(2) 八戸西 青森
7 1m90 畑 周(1) 葛巻 岩手
8 1m90 今 順聖(2) 米沢中央 山形
9 1m87 須永 哲史(2) 郡山 福島
9 1m87 佐々木 雄飛(2) 五所川原 青森
11 1m87 久保田 了太(1) 盛岡市立 岩手
11 1m87 伊藤 圭汰(1) 古川学園 宮城
13 1m87 朝霧 煌雅(1) 大館桂桜 秋田
14 1m84 渡邉 陽仁(1) 日大山形 山形
14 1m84 牧野 陸(2) 福島高専 福島
14 1m84 森 光(2) 白河旭 福島
17 1m81 川越 健生(2) 仙台東 宮城
DNF 高橋 勇翔(2) 水沢一 岩手
NM 三浦 倖陽(1) 秋田商 秋田
NM 小山内 啓太(1) 弘前実 青森
NM 珍田 雄生(1) 五所川原工 青森
NM 長根 大祐(2) 仙台育英 宮城
NM 照井 勇人(2) 盛岡三 岩手
NM 渡邉 壮大(1) 山形市立商 山形

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m70 菅野 航太(1) 黒沢尻工 岩手
2 4m50 大竹 礼士(1) 福島成蹊 福島
3 4m40 後藤 琉希(2) 佐沼 宮城
4 4m30 熊本 樹(2) 大湊 青森
5 4m20 保科 陸斗(2) 山形中央 山形
6 4m20 刈谷 涼時(2) 盛岡南 岩手
7 4m10 箱崎 翔大(2) 黒沢尻北 岩手
7 4m10 佐藤 裕介(1) 横手 秋田
9 4m10 後藤 真聖(1) 山形中央 山形
10 4m00 岡田 侑也(2) 盛岡市立 岩手
10 4m00 浅川 悠(2) ふたば未来 福島
10 4m00 青田 諒大(2) 佐沼 宮城
13 4m00 齋藤 泰希(1) 鶴岡工 山形
14 4m00 大竹 瑛叶(1) 若松商 福島
15 4m00 今坂 喬悟(2) 花輪 秋田
16 3m90 佐藤 礼(2) 山形市立商 山形
17 3m90 後藤 惇輔(2) 小牛田農林 宮城
18 3m80 高橋 慧斗(2) 松韻福島 福島
19 3m80 藤田 大星(2) 秋田西 秋田
NM 齊藤 幸耀(2) 田名部 青森
NM 佐藤 航平(1) 東北学院榴岡 宮城
NM 工藤 海容(1) 秋田中央 秋田
NM 菊池 奏志(1) 田名部 青森
NM 中村 祥瑛(1) むつ工 青森

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m16 +2.2 町屋 慶明(2) 八戸高専 青森
2 7m10 +0.9 加藤 想大(1) 秋田 秋田
3 7m06 +1.4 渡邉 希(2) 仙台西 宮城
4 7m04 +2.2 駒村 悠太(2) 米沢中央 山形
5 6m99 +0.6 杉本 賢真(2) 秋田 秋田
6 6m99 -0.2 滝澤 遵併(2) 盛岡南 岩手
7 6m88 +1.9 佐々木 悠人(1) 一関一 岩手
8 6m86 +1.6 神 眞翔(1) 青森北 青森
9 6m85 +1.6 古川 知征(2) 仙台二華 宮城
10 6m84 +1.1 尾形 蒼(2) 聖和学園 宮城
11 6m74 +0.7 黒沢 竜生(2) 福島成蹊 福島
12 6m68 +2.5 佐藤 廉之佑(2) 酒田光陵 山形
13 6m63 +1.4 間山 亜伊士(2) 弘前実 青森
14 6m61 +1.1 松橋 一星(2) 大館国際情報 秋田
15 6m56 +0.1 佐藤 祐基(2) いわき総合 福島
16 6m51 +0.5 新渕 蒼太(1) 花巻東 岩手
17 6m49 +1.1 藤田 憩(1) 仙台育英 宮城
18 6m47 +1.7 横山 湧大(2) 山形中央 山形
19 6m45 +0.3 菅野 大河(2) 水沢一 岩手
20 6m43 +0.2 若林 大河(2) 八戸西 青森
21 6m41 +0.4 高橋 琉功(1) 会津工 福島
22 6m36 +1.8 菅野 柊生(2) 福島
23 6m28 +1.6 菅原 実希也(2) 秋田商 秋田
24 5m93 +1.1 山本 輝音(2) 天童 山形

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m79 -0.3 NGR 古川 知征(2) 仙台二華 宮城
2 14m47 +0.8 渡邉 希(2) 仙台西 宮城
3 14m23 +0.7 尾形 蒼(2) 聖和学園 宮城
4 14m16 -0.9 黒沢 竜生(2) 福島成蹊 福島
5 14m05 +0.7 藤田 憩(1) 仙台育英 宮城
6 13m91 +0.5 横山 湧大(2) 山形中央 山形
7 13m87 +0.3 岡崎 晴仁(2) 山形中央 山形
8 13m51 +0.0 佐藤 廉之佑(2) 酒田光陵 山形
9 13m51 -0.9 滝澤 遵併(2) 盛岡南 岩手
10 13m39 -0.9 菅野 柊生(2) 福島
11 13m29 -1.6 長谷川 太一(2) 平工 福島
12 13m23 +0.9 佐藤 武蔵(1) 日大東北 福島
13 13m20 +0.0 藤原 朋記(2) 湯沢翔北 秋田
14 13m17 -0.6 若林 大河(2) 八戸西 青森
15 13m12 +0.6 江口 真大(2) 山形学院 山形
16 13m11 -0.7 瀬川 裕暉(2) 水沢工 岩手
17 13m05 -0.4 山岡 柊貴(2) 弘前工 青森
18 12m98 -0.9 吉田 拓未(2) 盛岡市立 岩手
19 12m87 -1.3 小山 陽都(2) 千厩 岩手
20 12m81 +0.0 三上 力哉(2) 大湊 青森
21 12m78 -0.3 木村 清夏(1) 弘前実 青森
22 12m41 +1.0 石川 歩夢(2) 秋田商 秋田
23 12m02 -1.1 佐々木 龍平(2) 横手 秋田
DNS 杉本 賢真(2) 秋田 秋田

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m95 東海林 慎也(1) 山形中央 山形
2 14m83 影田久保隼人(1) 水沢一 岩手
3 14m05 榎本 仁夢(2) 横手清陵学院 秋田
4 13m99 髙橋 竜偉(1) 盛岡工 岩手
5 13m61 木幡 駿平(1) 大湊 青森
6 12m77 庄司 磨生(1) 日大山形 山形
7 12m71 土井 飛彩(1) 水沢一 岩手
8 12m65 齋藤 大成(2) 安達東 福島
9 12m25 三浦 瑶(2) 柴田 宮城
10 12m20 遠藤 新(2) 日大東北 福島
11 12m20 佐藤 光晟(2) 仙台育英 宮城
12 12m14 工藤 壱心(1) 弘前実 青森
13 12m01 逸見 堅悟(2) 八戸西 青森
14 12m00 高橋 智哉(2) 増田 秋田
15 11m97 武者 尚希(2) 九里学園 山形
16 11m92 渡邉 悠正(1) 日大東北 福島
17 11m79 兜森 琉(1) 柴田 宮城
18 11m61 齋藤 健鳳(2) 酒田光陵 山形
19 11m55 関根 和哉(1) 日大東北 福島
20 11m49 高橋 涼(2) 仙台工 宮城
21 11m40 吉岡 翔火(2) 黒石商 青森
22 11m04 髙橋 諒太(1) 横手清陵学院 秋田
23 10m98 小倉 直浩(1) 盛岡三 岩手
24 10m85 佐藤 大河(1) 秋田中央 秋田

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m12 三浦 瑶(2) 柴田 宮城
2 39m52 影田久保隼人(1) 水沢一 岩手
3 38m94 關 開誠(2) 米沢中央 山形
4 38m77 兜森 琉(1) 柴田 宮城
5 36m52 小林 聖弥(2) 白石 宮城
6 36m45 舟山 京佑(2) 米沢中央 山形
7 36m23 山本 幸太郎(2) 田名部 青森
8 35m96 滝口 照英(2) 東奥学園 青森
9 34m88 庄司 磨生(1) 日大山形 山形
10 34m67 五十嵐 琢真(2) 会津学鳳 福島
11 34m25 渡辺 真洋(2) 福島成蹊 福島
12 33m50 遠藤 新(2) 日大東北 福島
13 33m49 平野 力(2) 会津工 福島
14 33m25 髙堂 睦生(2) 能代工 秋田
15 32m80 佐藤 光晟(2) 仙台育英 宮城
16 32m62 佐藤 大和(2) 水沢一 岩手
17 32m35 小山 陽冬(1) 青森北 青森
18 31m13 結城 連(2) 村山産 山形
19 30m74 榎本 仁夢(2) 横手清陵学院 秋田
20 29m93 菅 鷹也(1) 湯沢翔北 秋田
21 28m09 新坂 恒輝(2) 盛岡四 岩手
22 27m88 山田 修平(2) 青森商 青森
NM 髙橋 竜偉(1) 盛岡工 岩手
NM 佐藤 由羽(2) 男鹿工 秋田

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m73 赤松 大地(2) 創学館 山形
2 47m53 佐藤 大和(2) 水沢一 岩手
3 45m79 大森 寛太(2) 大湊 青森
4 45m67 東海林 慎也(1) 山形中央 山形
5 45m05 吉岡 翔火(2) 黒石商 青森
6 44m62 髙橋 薫(2) 神産真室川 山形
7 43m43 武者 尚希(2) 九里学園 山形
8 43m03 八巻 勇斗(2) 保原 福島
9 41m70 菅野 陸(2) 角田 宮城
10 41m56 阿部 勇斗(2) 水沢一 岩手
11 40m70 加藤 翔(1) 柴田 宮城
12 39m61 井上 翔太(2) 相馬東 福島
13 39m14 進藤 聡太(2) 金足農 秋田
14 37m05 中野 泰樹(2) 横手清陵学院 秋田
15 36m51 中野 太惺(1) 仙台二華 宮城
16 36m14 相馬 光将(2) 花輪 秋田
17 34m29 寺田 彪都(2) 五所川原工 青森
18 33m51 藤枝 龍二(2) 柴田農林川崎 宮城
19 32m89 佐藤 希(2) 保原 福島
20 25m00 進藤 優丞(1) 横手 秋田
NM 熊坂 大喜(2) 福島工 福島
NM 遠藤 和真(2) 盛岡工 岩手
NM 齋藤 壱成(2) 青森北 青森

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57m99 五十嵐 琢真(2) 会津学鳳 福島
2 57m56 浅野 武人(2) 小牛田農林 宮城
3 56m45 矢口 靖文(2) 米沢中央 山形
4 55m86 吉野 綱晟(2) 白石 宮城
5 55m61 坂田 陽(1) 弘前実 青森
6 54m90 清野 康介(1) 山形市立商 山形
7 52m22 榎本 成夢(1) 湯沢翔北 秋田
8 52m16 小野寺 啓(2) 東陵 宮城
9 49m90 大谷 泰基(1) 白河 福島
10 49m76 岩井 柊太朗(2) 本荘 秋田
11 49m48 越谷 一檎(1) 弘前聖愛 青森
12 47m77 高橋 祥(1) 横手 秋田
13 47m73 葛西 駿(2) 弘前実 青森
14 47m10 成田 正悟(1) 弘前工 青森
15 45m90 村田 在音(2) 久慈 岩手
16 45m53 阿部 頼人(2) 福島東稜 福島
17 45m32 渡部 利哉(1) 四倉 福島
18 44m98 佐藤 達也(2) 小牛田農林 宮城
19 42m90 齋藤 泰希(1) 鶴岡工 山形
20 42m38 根岸 智陽(2) 山形市立商 山形
21 42m27 木村 伊吹(1) 盛岡南 岩手
22 41m48 出羽 大翔(2) 大船渡東 岩手
23 38m79 髙堂 睦生(2) 能代工 秋田
24 38m24 一井 琉雅(2) 盛岡工 岩手

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.33 (789) 佐藤 悠(2) 湯沢 秋田
2 11.43 (767) 菊地 秀虎(2) 黒沢尻北 岩手
3 11.48 (757) 三瓶 祐紀(1) 日大東北 福島
4 11.57 (738) 佐藤 蓮真(2) 柴田 宮城
5 11.77 (697) 長沼 飛龍(2) 山形学院 山形
6 11.77 (697) 根市 幸誠(2) 八戸西 青森

男子 八種100m 2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.17 (823) 遊佐 祥太(2) 利府 宮城
2 11.28 (799) 栗林 太郎(1) 弘前実 青森
3 11.46 (761) 緑川 翼(2) 磐城 福島
4 11.51 (750) 阿部 奨悟(2) 山形学院 山形
5 11.70 (711) 金岡 有途(2) 秋田 秋田
6 12.01 (649) 久世 紫聖(1) 盛岡南 岩手

男子 八種100m 3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.55 (742) 稲葉 悠介(2) 秋田 秋田
2 11.67 (717) 齋藤 兼信(2) 九里学園 山形
3 12.04 (643) 笹森 陸人(2) 弘前実 青森
4 12.06 (639) 村田 在音(2) 久慈 岩手
5 12.17 (618) 鈴木 惺太(1) 仙台東 宮城
6 12.43 (569) 福來 海(1) 会津工 福島

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m26 +0.4 (644) 齋藤 兼信(2) 九里学園 山形
2 6m21 -0.2 (632) 根市 幸誠(2) 八戸西 青森
3 6m18 -0.5 (626) 遊佐 祥太(2) 利府 宮城
4 6m03 +1.5 (593) 長沼 飛龍(2) 山形学院 山形
5 5m95 -0.4 (576) 菊地 秀虎(2) 黒沢尻北 岩手
6 5m90 -0.9 (565) 栗林 太郎(1) 弘前実 青森
7 5m88 -0.7 (561) 金岡 有途(2) 秋田 秋田
8 5m77 +1.6 (537) 鈴木 惺太(1) 仙台東 宮城
9 5m76 +1.4 (535) 福來 海(1) 会津工 福島

男子 八種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m43 +0.7 (682) 三瓶 祐紀(1) 日大東北 福島
2 6m33 +0.8 (659) 佐藤 悠(2) 湯沢 秋田
3 6m32 -0.7 (657) 稲葉 悠介(2) 秋田 秋田
4 6m00 +0.2 (587) 阿部 奨悟(2) 山形学院 山形
5 5m98 +0.8 (582) 緑川 翼(2) 磐城 福島
6 5m86 +1.3 (556) 笹森 陸人(2) 弘前実 青森
7 5m77 +0.5 (537) 村田 在音(2) 久慈 岩手
8 5m73 +1.1 (529) 久世 紫聖(1) 盛岡南 岩手
9 5m63 -0.3 (508) 佐藤 蓮真(2) 柴田 宮城

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m25 (561) 遊佐 祥太(2) 利府 宮城
2 10m42 (511) 金岡 有途(2) 秋田 秋田
3 10m40 (510) 村田 在音(2) 久慈 岩手
4 9m47 (454) 佐藤 蓮真(2) 柴田 宮城
5 9m41 (450) 鈴木 惺太(1) 仙台東 宮城
6 9m21 (438) 笹森 陸人(2) 弘前実 青森
7 8m94 (422) 齋藤 兼信(2) 九里学園 山形
8 8m84 (416) 三瓶 祐紀(1) 日大東北 福島
9 8m67 (406) 稲葉 悠介(2) 秋田 秋田
10 8m31 (385) 阿部 奨悟(2) 山形学院 山形
11 8m21 (379) 佐藤 悠(2) 湯沢 秋田
12 7m94 (363) 菊地 秀虎(2) 黒沢尻北 岩手
13 7m92 (362) 根市 幸誠(2) 八戸西 青森
14 7m85 (357) 福來 海(1) 会津工 福島
15 7m70 (349) 久世 紫聖(1) 盛岡南 岩手
16 7m67 (347) 長沼 飛龍(2) 山形学院 山形
17 7m61 (343) 栗林 太郎(1) 弘前実 青森
18 7m26 (323) 緑川 翼(2) 磐城 福島

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.80 (734) 稲葉 悠介(2) 秋田 秋田
2 52.69 (695) 遊佐 祥太(2) 利府 宮城
3 53.48 (661) 阿部 奨悟(2) 山形学院 山形
4 55.18 (592) 栗林 太郎(1) 弘前実 青森
5 55.47 (580) 福來 海(1) 会津工 福島
6 55.73 (570) 村田 在音(2) 久慈 岩手

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.69 (783) 齋藤 兼信(2) 九里学園 山形
2 52.17 (717) 佐藤 悠(2) 湯沢 秋田
3 52.72 (694) 三瓶 祐紀(1) 日大東北 福島
4 53.51 (660) 菊地 秀虎(2) 黒沢尻北 岩手
5 54.74 (609) 笹森 陸人(2) 弘前実 青森
6 55.34 (585) 鈴木 惺太(1) 仙台東 宮城

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.93 (685) 佐藤 蓮真(2) 柴田 宮城
2 53.29 (669) 根市 幸誠(2) 八戸西 青森
3 54.34 (626) 久世 紫聖(1) 盛岡南 岩手
4 54.61 (615) 緑川 翼(2) 磐城 福島
5 54.74 (609) 長沼 飛龍(2) 山形学院 山形
6 55.73 (570) 金岡 有途(2) 秋田 秋田

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.47 (794) 齋藤 兼信(2) 九里学園 山形
2 16.04 (728) 緑川 翼(2) 磐城 福島
3 16.48 (680) 金岡 有途(2) 秋田 秋田
4 16.61 (666) 鈴木 惺太(1) 仙台東 宮城
5 17.81 (543) 久世 紫聖(1) 盛岡南 岩手
6 18.60 (468) 笹森 陸人(2) 弘前実 青森

男子 八種110mH 2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.74 (652) 根市 幸誠(2) 八戸西 青森
2 16.89 (636) 稲葉 悠介(2) 秋田 秋田
3 16.94 (631) 佐藤 蓮真(2) 柴田 宮城
4 17.88 (536) 長沼 飛龍(2) 山形学院 山形
5 18.00 (524) 福來 海(1) 会津工 福島
6 18.89 (442) 村田 在音(2) 久慈 岩手

男子 八種110mH 3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.85 (750) 遊佐 祥太(2) 利府 宮城
2 16.46 (682) 三瓶 祐紀(1) 日大東北 福島
3 16.61 (666) 阿部 奨悟(2) 山形学院 山形
4 16.75 (651) 菊地 秀虎(2) 黒沢尻北 岩手
5 18.01 (523) 栗林 太郎(1) 弘前実 青森
6 19.31 (406) 佐藤 悠(2) 湯沢 秋田

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m15 (561) 遊佐 祥太(2) 利府 宮城
2 46m21 (533) 齋藤 兼信(2) 九里学園 山形
3 46m12 (531) 村田 在音(2) 久慈 岩手
4 39m42 (434) 笹森 陸人(2) 弘前実 青森
5 36m83 (396) 佐藤 蓮真(2) 柴田 宮城
6 36m62 (393) 福來 海(1) 会津工 福島
7 36m24 (388) 緑川 翼(2) 磐城 福島
8 35m63 (379) 稲葉 悠介(2) 秋田 秋田
9 35m08 (371) 久世 紫聖(1) 盛岡南 岩手
10 33m74 (352) 菊地 秀虎(2) 黒沢尻北 岩手
11 33m60 (350) 根市 幸誠(2) 八戸西 青森
12 33m60 (350) 佐藤 悠(2) 湯沢 秋田
13 33m55 (349) 阿部 奨悟(2) 山形学院 山形
14 33m42 (348) 長沼 飛龍(2) 山形学院 山形
15 30m86 (311) 栗林 太郎(1) 弘前実 青森
16 30m25 (303) 金岡 有途(2) 秋田 秋田
17 30m00 (299) 鈴木 惺太(1) 仙台東 宮城
18 29m31 (290) 三瓶 祐紀(1) 日大東北 福島

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m78 (610) 笹森 陸人(2) 弘前実 青森
2 1m78 (610) 三瓶 祐紀(1) 日大東北 福島
3 1m75 (585) 稲葉 悠介(2) 秋田 秋田
4 1m72 (560) 阿部 奨悟(2) 山形学院 山形
5 1m72 (560) 久世 紫聖(1) 盛岡南 岩手
6 1m60 (464) 佐藤 悠(2) 湯沢 秋田
7 1m60 (464) 緑川 翼(2) 磐城 福島
8 1m55 (426) 佐藤 蓮真(2) 柴田 宮城
9 1m50 (389) 村田 在音(2) 久慈 岩手

男子 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m93 (740) 齋藤 兼信(2) 九里学園 山形
2 1m81 (636) 遊佐 祥太(2) 利府 宮城
3 1m75 (585) 根市 幸誠(2) 八戸西 青森
4 1m72 (560) 菊地 秀虎(2) 黒沢尻北 岩手
5 1m72 (560) 福來 海(1) 会津工 福島
6 1m69 (536) 鈴木 惺太(1) 仙台東 宮城
7 1m69 (536) 金岡 有途(2) 秋田 秋田
8 1m66 (512) 長沼 飛龍(2) 山形学院 山形
9 1m45 (352) 栗林 太郎(1) 弘前実 青森

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:38.70 (689) 久世 紫聖(1) 盛岡南 岩手
2 4:43.34 (659) 阿部 奨悟(2) 山形学院 山形
3 4:44.20 (654) 根市 幸誠(2) 八戸西 青森
4 4:44.76 (651) 齋藤 兼信(2) 九里学園 山形
5 4:45.33 (647) 遊佐 祥太(2) 利府 宮城
6 4:47.74 (632) 佐藤 悠(2) 湯沢 秋田
7 4:48.99 (625) 三瓶 祐紀(1) 日大東北 福島
8 4:50.49 (616) 福來 海(1) 会津工 福島
9 4:54.27 (593) 笹森 陸人(2) 弘前実 青森
10 4:54.88 (590) 佐藤 蓮真(2) 柴田 宮城
11 4:57.19 (576) 緑川 翼(2) 磐城 福島
12 4:58.15 (570) 金岡 有途(2) 秋田 秋田
13 5:06.11 (525) 稲葉 悠介(2) 秋田 秋田
14 5:07.79 (516) 村田 在音(2) 久慈 岩手
15 5:08.35 (513) 長沼 飛龍(2) 山形学院 山形
16 5:10.46 (501) 菊地 秀虎(2) 黒沢尻北 岩手
17 5:17.47 (463) 栗林 太郎(1) 弘前実 青森
18 5:18.04 (460) 鈴木 惺太(1) 仙台東 宮城

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5299 遊佐 祥太(2) 利府 宮城
2 5284 齋藤 兼信(2) 九里学園 山形
3 4756 三瓶 祐紀(1) 日大東北 福島
4 4664 稲葉 悠介(2) 秋田 秋田
5 4617 阿部 奨悟(2) 山形学院 山形
6 4601 根市 幸誠(2) 八戸西 青森
7 4442 金岡 有途(2) 秋田 秋田
8 4437 緑川 翼(2) 磐城 福島
9 4430 菊地 秀虎(2) 黒沢尻北 岩手
10 4428 佐藤 蓮真(2) 柴田 宮城
11 4396 佐藤 悠(2) 湯沢 秋田
12 4351 笹森 陸人(2) 弘前実 青森
13 4316 久世 紫聖(1) 盛岡南 岩手
14 4155 長沼 飛龍(2) 山形学院 山形
15 4151 鈴木 惺太(1) 仙台東 宮城
16 4134 村田 在音(2) 久慈 岩手
16 4134 福來 海(1) 会津工 福島
18 3948 栗林 太郎(1) 弘前実 青森

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.32 Q エネジェニファー(1) 仙台育英 宮城
2 12.49 Q 筑後 なごみ(1) 盛岡四 岩手
3 12.60 q 髙橋 亜衣香(2) 青森北 青森
4 12.84 田中 馨子(2) 盛岡四 岩手
5 12.90 関東 明里(2) 秋田中央 秋田
6 12.93 池田 遍(1) 山形中央 山形
7 12.99 外島 央(2) 会津学鳳 福島
8 13.05 新岡 望愛(1) 弘前実 青森

女子 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.91 Q NGR 佐藤 美里(2) 常盤木学園 宮城
2 12.15 Q 成田 千栞(2) 秋田令和 秋田
3 12.49 q 黒丸 朝日(1) 常盤木学園 宮城
4 12.60 野木 愛加(2) いわき光洋 福島
5 12.70 小松 優衣(2) 酒田光陵 山形
6 12.76 栃澤 里奈(1) 盛岡南 岩手
7 13.00 市川 優衣(1) 三本木 青森
8 13.26 千葉 唯花(2) 湯沢翔北 秋田

女子 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.71 Q 三國 花琳(1) 弘前実 青森
2 12.74 Q 赤坂 美玲(1) 山形中央 山形
3 12.82 金田 萌(2) 盛岡南 岩手
4 12.87 鵜澤 希妃(1) 柴田 宮城
5 12.92 田中 凜葵(1) 日大東北 福島
6 12.93 荒木 美幸(2) 日大東北 福島
7 13.00 浦田 莉奈(2) 九里学園 山形
8 13.41 宮田 亜弥奈(1) 秋田令和 秋田

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.00 佐藤 美里(2) 常盤木学園 宮城
2 12.26 エネジェニファー(1) 仙台育英 宮城
3 12.32 成田 千栞(2) 秋田令和 秋田
4 12.47 筑後 なごみ(1) 盛岡四 岩手
5 12.55 黒丸 朝日(1) 常盤木学園 宮城
6 12.60 三國 花琳(1) 弘前実 青森
7 12.61 髙橋 亜衣香(2) 青森北 青森
8 12.67 赤坂 美玲(1) 山形中央 山形

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.29 Q 赤坂 美玲(1) 山形中央 山形
2 25.51 Q 佐藤 姫菜(2) 仙台三桜 宮城
3 25.72 q 筑後 なごみ(1) 盛岡四 岩手
4 25.83 q 三沢 菜緒(1) 秋田北鷹 秋田
5 25.90 漆原 恵美(2) 盛岡誠桜 岩手
6 26.93 松田 早希(2) 仙台東 宮城
7 27.14 荒木 美幸(2) 日大東北 福島
DNS 三國 花琳(1) 弘前実 青森

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.32 Q 髙橋 亜珠(1) 山形市立商 山形
2 25.67 Q 野木 愛加(2) いわき光洋 福島
3 25.97 栃澤 里奈(1) 盛岡南 岩手
4 26.06 成田 千栞(2) 秋田令和 秋田
5 26.11 平木 陽(1) 青森山田 青森
6 26.17 菅原 真桜(2) 仙台育英 宮城
7 26.27 小松 優衣(2) 酒田光陵 山形
8 26.67 関東 明里(2) 秋田中央 秋田

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.64 Q 橋本 羽奈(1) 日大東北 福島
2 25.71 Q 金田 萌(2) 盛岡南 岩手
3 26.09 大道 楽(2) 大湊 青森
4 26.10 池田 遍(1) 山形中央 山形
5 26.12 郷右近 美優(2) 常盤木学園 宮城
6 26.17 髙橋 亜衣香(2) 青森北 青森
7 26.67 栗城 葵衣(2) ザベリオ 福島
8 27.15 三浦 京姫(1) 秋田令和 秋田

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.11 髙橋 亜珠(1) 山形市立商 山形
2 25.18 赤坂 美玲(1) 山形中央 山形
3 25.44 佐藤 姫菜(2) 仙台三桜 宮城
4 25.58 筑後 なごみ(1) 盛岡四 岩手
5 25.60 野木 愛加(2) いわき光洋 福島
6 25.64 三沢 菜緒(1) 秋田北鷹 秋田
7 25.70 橋本 羽奈(1) 日大東北 福島
8 26.03 金田 萌(2) 盛岡南 岩手

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.54 Q 三沢 菜緒(1) 秋田北鷹 秋田
2 59.03 Q 川崎 莉佳(2) 九里学園 山形
3 59.90 佐藤 杏(1) 大館鳳鳴 秋田
4 59.97 阿部 萌花(2) 会津学鳳 福島
5 1:00.02 大洞 直生(1) 盛岡南 岩手
6 1:00.89 石山 彩花(2) 仙台三桜 宮城
7 1:01.31 澤村 奈南(1) 仙台二華 宮城
8 1:01.37 小野沢 涼音(2) 青森東 青森

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.63 Q 田屋 優夢(1) 盛岡市立 岩手
2 59.10 Q 橋本 羽奈(1) 日大東北 福島
3 59.30 吉田 愛(2) 山形市立商 山形
4 1:00.10 佐藤 明依(2) 弘前実 青森
5 1:00.17 穂積 美晴(1) 日大東北 福島
6 1:00.54 永井 皓理(2) 米沢中央 山形
7 1:01.05 加藤 杏菜(2) 仙台一 宮城
8 1:01.33 平泉 悠花(2) 能代 秋田

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.97 Q 漆原 恵美(2) 盛岡誠桜 岩手
2 58.62 Q 平木 陽(1) 青森山田 青森
3 59.20 q 須藤 優羽(2) 盛岡三 岩手
4 59.25 q 阿部 華穂(2) 平成 秋田
5 59.91 早坂 雅妃(2) 新庄北 山形
6 1:00.27 鈴木 望愛(2) ザベリオ 福島
7 1:00.39 八重柏 栞音(2) 東北学院榴岡 宮城
8 1:00.45 三上 雛(1) 青森 青森

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.89 漆原 恵美(2) 盛岡誠桜 岩手
2 58.28 三沢 菜緒(1) 秋田北鷹 秋田
3 59.07 田屋 優夢(1) 盛岡市立 岩手
4 59.35 川崎 莉佳(2) 九里学園 山形
5 59.48 阿部 華穂(2) 平成 秋田
6 59.73 須藤 優羽(2) 盛岡三 岩手
7 1:00.41 橋本 羽奈(1) 日大東北 福島
DNS 平木 陽(1) 青森山田 青森

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.19 Q 吉田 愛(2) 山形市立商 山形
2 2:19.71 Q 兎澤 和花(2) 花輪 秋田
3 2:19.72 q 小野沢 涼音(2) 青森東 青森
4 2:19.75 高橋 彩那(2) 東海大山形 山形
5 2:20.33 佐々木 さら(2) 郡山女大附 福島
6 2:22.59 但木 南桜(1) 東北 宮城
7 2:24.16 大道 美羽(1) 盛岡市立 岩手
8 2:26.01 佐々木 紫音(2) 大館国際情報 秋田

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.61 Q 成澤 夢叶(2) 帝京安積 福島
2 2:19.86 Q 加藤 結(1) 米沢中央 山形
3 2:19.90 吉原 莉胡(1) 青森山田 青森
4 2:20.66 高橋 知広(1) 花巻東 岩手
5 2:20.79 大平 水菜(2) 学法石川 福島
6 2:23.67 片岡 春薫(1) 大館鳳鳴 秋田
7 2:25.09 及川 愛依(1) 常盤木学園 宮城
DNS 對馬 千紘(1) 青森山田 青森

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.41 Q 田中 希歩(1) 盛岡誠桜 岩手
2 2:17.98 Q 橋本 暖亜(2) 郡山女大附 福島
3 2:18.23 q 早坂 雅妃(2) 新庄北 山形
4 2:19.73 小野沢 彩音(2) 青森東 青森
5 2:20.12 泉谷 朱那(1) 秋田中央 秋田
6 2:20.63 鈴木 るん(2) 常盤木学園 宮城
7 2:24.14 伊藤 凜(2) 盛岡市立 岩手
DNS 庄司 麗(2) 聖和学園 宮城

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.34 田中 希歩(1) 盛岡誠桜 岩手
2 2:13.90 吉田 愛(2) 山形市立商 山形
3 2:16.05 橋本 暖亜(2) 郡山女大附 福島
4 2:16.08 成澤 夢叶(2) 帝京安積 福島
5 2:17.69 早坂 雅妃(2) 新庄北 山形
6 2:18.22 加藤 結(1) 米沢中央 山形
7 2:19.23 小野沢 涼音(2) 青森東 青森
8 2:20.05 兎澤 和花(2) 花輪 秋田

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:47.19 Q 今 絵里南(1) 青森山田 青森
2 4:47.49 Q 長坂 柊花(1) 仙台育英 宮城
3 4:48.26 Q 松本 怜美(2) 福島東 福島
4 4:48.49 Q 水川 陽香留(2) 盛岡四 岩手
5 4:48.66 石垣 真子(2) 大館国際情報 秋田
6 4:50.14 横山 綺星(1) 東北 宮城
7 4:50.51 對馬 千紘(1) 青森山田 青森
8 4:50.75 須藤 琴和(2) いわき秀英 福島
9 4:53.97 菅野 愛夏(1) 九里学園 山形
10 4:55.17 森 伽音(2) 東海大山形 山形
DNS 阿部 円海(2) 横手清陵学院 秋田
DNS 若狹 愛友奈(2) 盛岡誠桜 岩手

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:41.17 Q 伊藤 瑠音(2) 青森山田 青森
2 4:43.03 Q 武田 桜(1) 大館国際情報 秋田
3 4:45.08 Q 安達 茉帆(2) 日大東北 福島
4 4:45.86 Q 渡辺 乙羽(2) 会津学鳳 福島
5 4:46.21 q 泉谷 朱那(1) 秋田中央 秋田
6 4:46.24 q 渡部 花音(1) 山形城北 山形
7 4:46.29 q 澤田 爽(2) 山形東 山形
8 4:47.52 q 小野沢 彩音(2) 青森東 青森
9 4:48.18 鈴木 るん(2) 常盤木学園 宮城
10 4:51.04 山口 星来(1) 花巻東 岩手
11 5:11.85 内海 菜羽(2) 常盤木学園 宮城
DNS 田中 希歩(1) 盛岡誠桜 岩手

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.35 伊藤 瑠音(2) 青森山田 青森
2 4:31.11 今 絵里南(1) 青森山田 青森
3 4:33.83 長坂 柊花(1) 仙台育英 宮城
4 4:36.46 安達 茉帆(2) 日大東北 福島
5 4:39.34 武田 桜(1) 大館国際情報 秋田
6 4:40.56 水川 陽香留(2) 盛岡四 岩手
7 4:43.41 澤田 爽(2) 山形東 山形
8 4:44.57 松本 怜美(2) 福島東 福島
9 4:48.44 泉谷 朱那(1) 秋田中央 秋田
10 4:54.11 渡辺 乙羽(2) 会津学鳳 福島
11 4:54.50 渡部 花音(1) 山形城北 山形
DNS 小野沢 彩音(2) 青森東 青森

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:42.31 伊藤 瑠音(2) 青森山田 青森
2 9:45.86 今 絵里南(1) 青森山田 青森
3 9:47.96 阿部 円海(2) 横手清陵学院 秋田
4 9:48.76 安達 茉帆(2) 日大東北 福島
5 9:50.72 力丸 楓(1) 仙台一 宮城
6 9:52.23 水川 陽香留(2) 盛岡四 岩手
7 10:01.46 松本 怜美(2) 福島東 福島
8 10:02.69 千葉 未来(2) 聖和学園 宮城
9 10:02.71 澤田 爽(2) 山形東 山形
10 10:02.98 石垣 真子(2) 大館国際情報 秋田
11 10:03.15 武田 桜(1) 大館国際情報 秋田
12 10:04.21 平藤 楠菜(2) 花巻東 岩手
13 10:05.64 髙橋 華瑠亜(2) 仙台育英 宮城
14 10:08.47 佐藤 未夢(1) 酒田南 山形
15 10:09.48 渡辺 乙羽(2) 会津学鳳 福島
16 10:12.65 松田 心菜(2) 花巻東 岩手
17 10:20.83 橋本 瞳(1) 日大東北 福島
18 10:22.04 森 伽音(2) 東海大山形 山形
19 10:27.10 藤田 未来(1) 秋田北鷹 秋田
20 10:46.62 山田 未優(2) 弘前実 青森
21 10:51.81 髙木 環(2) 東海大山形 山形
DNS 若狹 愛友奈(2) 盛岡誠桜 岩手
DNS 札場 美桜(2) 仙台育英 宮城
DNS 杉山 咲愛(2) 青森山田 青森

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.24 Q 内藤 桃香(2) 盛岡市立 岩手
2 15.87 Q 伊藤 愛莉(2) 常盤木学園 宮城
3 15.87 真船 夢菜(2) 安積 福島
4 16.50 秋葉 日愛(1) 山形中央 山形
5 16.67 備前 未玲(2) 横手 秋田
6 17.11 寅磐 咲耶(1) 福島
7 20.30 市川 優衣(1) 三本木 青森
DNS 柏倉 うみ(1) 山形中央 山形

女子 100mH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.28 Q 田中 馨子(2) 盛岡四 岩手
2 15.39 Q 工藤 加奈(2) 木造 青森
3 15.83 q 下山 奈央(2) 山形東 山形
4 15.90 石川 咲香(2) 仙台育英 宮城
5 16.40 工藤 理映子(2) 大館鳳鳴 秋田
6 16.48 梅内 瑞季(1) 八戸西 青森
7 16.66 伊藤 美梨愛(1) 盛岡南 岩手
8 16.99 江川 舞香(2) 会津学鳳 福島

女子 100mH 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.67 Q 福嶋 唯花(2) 古川黎明 宮城
2 15.03 Q 髙橋 亜珠(1) 山形市立商 山形
3 15.43 q 桜庭 凛乃(1) 秋田令和 秋田
4 15.85 塩田 葉那(1) 白河旭 福島
5 16.30 石澤 樹佳(2) 弘前 青森
6 16.71 岡 希実(1) 仙台一 宮城
7 17.08 澤口 彩音(1) 秋田 秋田
DNS 今野 文遥(1) 大船渡 岩手

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.48 福嶋 唯花(2) 古川黎明 宮城
2 14.71 髙橋 亜珠(1) 山形市立商 山形
3 14.95 田中 馨子(2) 盛岡四 岩手
4 15.00 内藤 桃香(2) 盛岡市立 岩手
5 15.11 工藤 加奈(2) 木造 青森
6 15.26 桜庭 凛乃(1) 秋田令和 秋田
7 15.64 伊藤 愛莉(2) 常盤木学園 宮城
8 15.67 下山 奈央(2) 山形東 山形

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.64 Q 日下 あやな(2) 常盤木学園 宮城
2 1:06.90 Q 吉田 桃子(1) 白河旭 福島
3 1:07.07 郡司 采美(2) 日大東北 福島
4 1:07.75 笠井 七海(2) 青森北 青森
5 1:07.94 永井 皓理(2) 米沢中央 山形
6 1:08.49 桜庭 凛乃(1) 秋田令和 秋田
7 1:09.44 菅原 ひかり(2) 一関二 岩手
8 1:10.11 梅内 瑞季(1) 八戸西 青森

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.80 Q 福嶋 唯花(2) 古川黎明 宮城
2 1:05.70 Q 廣居 千尋(2) 長井 山形
3 1:06.83 q 菅原 さくら(2) 西和賀 岩手
4 1:07.07 q 塩田 葉那(1) 白河旭 福島
5 1:07.52 加賀谷 美結(2) 秋田 秋田
6 1:07.74 太田 菜月(2) 仙台三桜 宮城
7 1:07.84 菅原 彩衣(1) 盛岡三 岩手
8 1:11.40 石澤 樹佳(2) 弘前 青森

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:06.49 Q 鈴木 望愛(2) ザベリオ 福島
2 1:06.94 Q 伊藤 ののか(2) 常盤木学園 宮城
3 1:08.13 加藤 倖子(2) 秋田商 秋田
4 1:08.25 高橋 さくら(2) 一関一 岩手
5 1:08.41 狩野 実香(1) 山形市立商 山形
6 1:08.57 信太 雪花(1) 秋田中央 秋田
7 1:09.42 佐々木 遼佳(2) 青森山田 青森
DNS 柏倉 うみ(1) 山形中央 山形

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.20 日下 あやな(2) 常盤木学園 宮城
2 1:02.41 福嶋 唯花(2) 古川黎明 宮城
3 1:02.98 廣居 千尋(2) 長井 山形
4 1:05.26 塩田 葉那(1) 白河旭 福島
5 1:05.44 鈴木 望愛(2) ザベリオ 福島
6 1:05.66 伊藤 ののか(2) 常盤木学園 宮城
7 1:06.21 菅原 さくら(2) 西和賀 岩手
8 1:08.37 吉田 桃子(1) 白河旭 福島

女子 2000mSC タイムレース

女子 2000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7:02.15 亀岡 花凜(2) 学法石川 福島
2 7:15.87 三上 希望海(2) 青森山田 青森
3 7:19.36 本多 瑞妃(2) 常盤木学園 宮城
4 7:20.44 兎澤 和花(2) 花輪 秋田
5 7:21.52 髙木 環(2) 東海大山形 山形
6 7:23.66 内海 菜羽(2) 常盤木学園 宮城
7 7:24.82 伊藤 凜(2) 盛岡市立 岩手
8 7:32.56 佐藤 楓(1) 安積黎明 福島
9 7:34.41 嶋崎 朱莉(1) 金足農 秋田
10 7:49.00 朝倉 栞己(2) 花巻東 岩手
11 7:58.89 木部 夢彩(1) 青森山田 青森
DNS 奥山 悠華(1) 山形城北 山形

女子 2000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7:17.35 岩﨑 愛花(2) 山形城北 山形
2 7:33.56 星 美月(2) 東海大山形 山形
3 7:39.41 松野 海白(2) 盛岡市立 岩手
4 7:43.10 笠間 唯花(2) 日大東北 福島
5 7:45.83 木村 野乃子(2) 仙台三 宮城
6 7:50.85 酒井 伶菜(2) 郡山商 福島
7 7:56.10 安藤 名菜(2) 秋田中央 秋田
8 8:02.87 堀内 愛香(1) 秋田中央 秋田
9 8:07.76 黒木 あおい(2) 弘前聖愛 青森
10 8:10.96 相原 遥南(2) 利府 宮城
11 8:30.60 中村 結奈(2) 大湊 青森
DNS 小原 ののこ(2) 花巻東 岩手

女子 2000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 7:02.15 亀岡 花凜(2) 学法石川 福島
2 7:15.87 三上 希望海(2) 青森山田 青森
3 7:17.35 岩﨑 愛花(2) 山形城北 山形
4 7:19.36 本多 瑞妃(2) 常盤木学園 宮城
5 7:20.44 兎澤 和花(2) 花輪 秋田
6 7:21.52 髙木 環(2) 東海大山形 山形
7 7:23.66 内海 菜羽(2) 常盤木学園 宮城
8 7:24.82 伊藤 凜(2) 盛岡市立 岩手
9 7:32.56 佐藤 楓(1) 安積黎明 福島
10 7:33.56 星 美月(2) 東海大山形 山形
11 7:34.41 嶋崎 朱莉(1) 金足農 秋田
12 7:39.41 松野 海白(2) 盛岡市立 岩手
13 7:43.10 笠間 唯花(2) 日大東北 福島
14 7:45.83 木村 野乃子(2) 仙台三 宮城
15 7:49.00 朝倉 栞己(2) 花巻東 岩手
16 7:50.85 酒井 伶菜(2) 郡山商 福島
17 7:56.10 安藤 名菜(2) 秋田中央 秋田
18 7:58.89 木部 夢彩(1) 青森山田 青森
19 8:02.87 堀内 愛香(1) 秋田中央 秋田
20 8:07.76 黒木 あおい(2) 弘前聖愛 青森
21 8:10.96 相原 遥南(2) 利府 宮城
22 8:30.60 中村 結奈(2) 大湊 青森

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 26:13.75 丸川 和紗(2) 長井 山形
2 26:23.03 安部 七海(2) 長井 山形
3 26:35.49 太田 陽菜(2) 白石 宮城
4 27:21.24 小姓堂乃々香(2) 黒沢尻北 岩手
5 28:10.73 菊地 杏(2) ザベリオ 福島
6 28:15.63 坂井 陽(2) 三本木 青森
7 28:24.02 遠藤 来海(2) 須賀川桐陽 福島
8 28:28.33 田中 葵(2) 三沢 青森
9 29:06.85 鈴木 麻央(2) 花巻北 岩手
10 29:16.13 中館 千鶴(2) 盛岡三 岩手
11 30:16.00 吉岡 利紗(1) 古川黎明 宮城
12 30:20.45 平塚 悠月(1) 白石 宮城
13 31:18.33 松岡 恋乃美(1) 柴田農林川崎 宮城
14 31:47.63 タットルエミリー心(2) 青森山田 青森
15 31:49.50 千葉 美桜(1) 花巻東 岩手
16 32:28.47 齋藤 風花(1) 上山明新館 山形
17 33:48.36 菊地 和佳奈(1) 上山明新館 山形
DNF 長嶺 愛里(1) 三本木 青森
DQ K1 片寄 響(2) いわき秀英 福島
DQ K1 松本 紗夜(2) 安積 福島

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.65 Q 伊藤 美梨愛(1)
金田 萌(2)
大洞 直生(1)
栃澤 里奈(1)
盛岡南
2 49.25 Q 菅野 麻優(2)
佐藤 姫菜(2)
太田 菜月(2)
石山 彩花(2)
仙台三桜
3 49.29 q 長内 彩那(2)
加藤 心美(2)
新岡 望愛(1)
三國 花琳(1)
弘前実
4 49.88 川崎 莉佳(2)
浦田 莉奈(2)
石川 舞桜(2)
髙橋 美羽(2)
九里学園
5 50.18 阿部 心音(2)
松田 愛美(2)
齋藤 咲花(2)
樋口 京香(1)
福島成蹊
6 50.41 菅原 舞(1)
高橋 杏(2)
新田 奈菜子(1)
髙橋 彩弥(1)
黒沢尻北
7 50.94 谷 希春(2)
三沢 菜緒(1)
藤嶋 菜々(1)
畠山 美咲(1)
秋田北鷹
8 50.97 甲地 由樹(2)
佐々木 瞳(2)
伊藤 莉那(2)
関 杏奈(2)
青森東

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.89 Q 佐藤 くるみ(2)
秋山 七海(2)
菅原 真桜(2)
エネジェニファー(1)
仙台育英
2 49.04 Q 宮田 亜弥奈(1)
三浦 京姫(1)
伊藤 優育(1)
成田 千栞(2)
秋田令和
3 49.72 q 佐藤 未空(1)
髙橋 亜珠(1)
荒井 りさ子(1)
前田 ひなの(2)
山形市立商
4 50.00 吉田 美歩(1)
小倉 侑奈(1)
漆原 恵美(2)
乙部 梨々花(2)
盛岡誠桜
5 50.13 高橋 瑠華(1)
外島 央(2)
江川 舞香(2)
阿部 萌花(2)
会津学鳳
6 50.65 坂本 優奈(1)
髙橋 那月(1)
大場 朱莉(1)
福嶋 唯花(2)
古川黎明
7 51.30 奈良 真璃(2)
秋田 有里奈(2)
髙橋 亜衣香(2)
笠井 七海(2)
青森北
8 53.62 渋谷 夢生(1)
佐藤 穂佳(1)
髙橋 結衣(1)
柴田 楓樺(1)
湯沢翔北

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.20 Q 増子 はる菜(1)
荒木 美幸(2)
橋本 羽奈(1)
田中 凜葵(1)
日大東北
2 49.45 Q 佐藤 優空(1)
筑後 なごみ(1)
黒川 澪(1)
田中 馨子(2)
盛岡四
3 50.30 北村 桃子(2)
鵜澤 希妃(1)
藤野 希(2)
栗原 花歩(2)
柴田
4 50.57 永岡 莉奈(2)
永井 皓理(2)
笹川 愛琉(1)
加藤 結(1)
米沢中央
5 50.63 工藤 理映子(2)
佐藤 杏(1)
佐藤 彩美(1)
渡邉 朱里(2)
大館鳳鳴
6 50.98 富岡 花菜(1)
新田 陽菜(1)
藤田 奈々花(1)
田澤 瑠夏(2)
郡山東
DNS


山形中央
DNS


大湊

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.70 佐藤 くるみ(2)
秋山 七海(2)
菅原 真桜(2)
エネジェニファー(1)
仙台育英
2 48.08 増子 はる菜(1)
荒木 美幸(2)
橋本 羽奈(1)
田中 凜葵(1)
日大東北
3 48.50 伊藤 美梨愛(1)
金田 萌(2)
大洞 直生(1)
栃澤 里奈(1)
盛岡南
4 48.63 宮田 亜弥奈(1)
三浦 京姫(1)
伊藤 優育(1)
成田 千栞(2)
秋田令和
5 49.27 菅野 麻優(2)
佐藤 姫菜(2)
太田 菜月(2)
石山 彩花(2)
仙台三桜
6 49.34 長内 彩那(2)
加藤 心美(2)
新岡 望愛(1)
三國 花琳(1)
弘前実
7 49.51 佐藤 優空(1)
筑後 なごみ(1)
黒川 澪(1)
田中 馨子(2)
盛岡四
8 49.67 佐藤 未空(1)
髙橋 亜珠(1)
荒井 りさ子(1)
前田 ひなの(2)
山形市立商

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.00 Q 赤間 未優(1)
佐藤 結華(1)
佐藤 美里(2)
黒丸 朝日(1)
常盤木学園
2 4:00.16 Q 髙橋 美羽(2)
浦田 莉奈(2)
石川 舞桜(2)
川崎 莉佳(2)
九里学園
3 4:02.97 q 大洞 直生(1)
金田 萌(2)
伊藤 美梨愛(1)
八重樫 実夢(2)
盛岡南
4 4:03.43 三高 玲奈(1)
橋本 暖亜(2)
鎌田 真央(1)
佐々木 さら(2)
郡山女大附
5 4:09.71 澤里 亜佑佳(1)
橋本 星那(2)
高橋 知広(1)
髙橋 碧彩(1)
花巻東
6 4:11.60 藤田 真理子(2)
田村 若葉(2)
備前 未玲(2)
柴田 愛沙(2)
横手
7 4:11.85 藤野 希(2)
佐々木 稚夏(2)
栗原 花歩(2)
鵜澤 希妃(1)
柴田
8 4:12.58 瀧本 星夏(1)
笠井 七海(2)
奈良 真璃(2)
秋田 有里奈(2)
青森北

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.46 Q 大塚 喜歩(2)
池田 遍(1)
石山 怜亜(2)
赤坂 美玲(1)
山形中央
2 4:01.48 Q 吉田 愛(2)
桂 佳惠(2)
荒井 りさ子(1)
狩野 実香(1)
山形市立商
3 4:03.63 後藤 未桜(1)
外島 央(2)
市毛 智菜(1)
阿部 萌花(2)
会津学鳳
4 4:06.80 長岡 雪乃(1)
川原 寧乃(1)
大竹 理子(1)
須藤 優羽(2)
盛岡三
5 4:10.51 糸山 胡桃(1)
三浦 彩楓(2)
小川 実咲(2)
三浦 京姫(1)
秋田令和
6 4:11.07 阿部 華穂(2)
阿部 莉奈(2)
柿﨑 千優(1)
廣田 芽生(1)
平成
7 4:18.99 草刈 柚希(2)
秋山 七海(2)
宮森 みな実(1)
石川 和香(2)
仙台育英
DNS


青森山田

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.72 Q 加藤 杏実(2)
穂積 美晴(1)
郡司 采美(2)
橋本 羽奈(1)
日大東北
2 4:00.39 Q 笹川 愛琉(1)
加藤 結(1)
永岡 莉奈(2)
永井 皓理(2)
米沢中央
3 4:01.21 q 佐々木 結菜(2)
山田 万紘(1)
東 芙多葉(2)
大道 楽(2)
大湊
4 4:04.63 加藤 心美(2)
佐藤 明依(2)
千田 恵利佳(2)
長内 彩那(2)
弘前実
5 4:06.56 澤田 夏芽(2)
大道 美羽(1)
伊藤 凜(2)
田屋 優夢(1)
盛岡市立
6 4:08.90 松田 愛美(2)
阿部 心音(2)
小板橋 茉由(2)
齋藤 咲花(2)
福島成蹊
DQ R1 関東 明里(2)
松橋 風花(2)
信太 雪花(1)
堀内 愛香(1)
秋田中央
DNS


仙台三桜

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.83 黒丸 朝日(1)
佐藤 美里(2)
伊藤 ののか(2)
日下 あやな(2)
常盤木学園
2 3:56.88 大塚 喜歩(2)
池田 遍(1)
石山 怜亜(2)
赤坂 美玲(1)
山形中央
3 3:58.01 髙橋 美羽(2)
浦田 莉奈(2)
石川 舞桜(2)
川崎 莉佳(2)
九里学園
4 3:59.58 加藤 杏実(2)
穂積 美晴(1)
郡司 采美(2)
橋本 羽奈(1)
日大東北
5 3:59.95 笹川 愛琉(1)
加藤 結(1)
永岡 莉奈(2)
永井 皓理(2)
米沢中央
6 4:00.33 東 芙多葉(2)
山田 万紘(1)
佐々木 結菜(2)
大道 楽(2)
大湊
7 4:00.36 吉田 愛(2)
桂 佳惠(2)
荒井 りさ子(1)
狩野 実香(1)
山形市立商
8 4:01.48 栃澤 里奈(1)
金田 萌(2)
伊藤 美梨愛(1)
大洞 直生(1)
盛岡南

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m69 向井 柚稀(1) 盛岡市立 岩手
2 1m63 佐々木 七海(1) 弘前実 青森
3 1m60 渡邉 安那(1) 福島成蹊 福島
4 1m57 三橋 花澄美(2) 会津 福島
4 1m57 竹内 藍子(2) 弘前 青森
4 1m57 工藤 美紗(2) 弘前実 青森
4 1m57 久慈 未来(1) 聖和学園 宮城
8 1m57 小原 彩里(1) ザベリオ 福島
9 1m57 富澤 瑠(2) 古川学園 宮城
10 1m54 佐藤 菜花(2) 仙台青陵 宮城
11 1m51 小林 琉奈(2) 九里学園 山形
11 1m51 前田 海藍(2) 鶴岡中央 山形
13 1m51 須藤 史帆(2) 横手城南 秋田
14 1m51 髙安 華音(1) 平成 秋田
15 1m48 玉澤 七海(1) 東北 宮城
15 1m48 後藤 麻里(2) 新庄南 山形
15 1m48 松橋 歩希(2) 秋田中央 秋田
18 1m48 新田 凜(2) 大間 青森
18 1m48 小笠原 鈴(1) 黒沢尻北 岩手
NM 三浦 舞姫(1) 黒沢尻北 岩手
NM 児玉 亜依(2) 福島 福島
NM 佐々木 結衣(1) 横手 秋田
NM 宇津木 楓果(1) 九里学園 山形
NM 田中 華衣(1) 盛岡南 岩手

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m25 新田 奈菜子(1) 黒沢尻北 岩手
2 3m20 上村 栞凪(2) 山形市立商 山形
3 3m20 小板橋 茉由(2) 福島成蹊 福島
4 2m90 三澤 姫菜乃(2) 能代松陽 秋田
5 2m70 澤田 夏芽(2) 盛岡市立 岩手
6 2m70 設楽 愛理(2) 山形市立商 山形
7 2m70 山内 サクラ(2) 志津川 宮城
8 2m60 進藤 綾乃(1) 若松商 福島
9 2m60 田崎 沙英(2) 石巻 宮城
10 2m50 芝澤 伶瑛(2) 白河 福島
10 2m50 阿部 涼佳(2) 鶴岡北 山形
12 2m50 髙橋 歩実(2) 桜坂 宮城
13 2m40 菩提野 葵(2) 大館桂桜 秋田
NM 高橋 愛海(2) 水沢一 岩手
NM 塚辺 真理子(2) 古川 宮城
NM 田澤 桃(2) 大館桂桜 秋田
NM 保住 優希(1) 白河 福島
NM 楢舘 遥(1) 三本木 青森
NM 原 実咲(2) 秋田西 秋田
NM 松森 咲良(2) 八戸 青森
NM 小笠原 鈴(1) 黒沢尻北 岩手
NM 川上 陽向(1) 三本木 青森
NM 細川 稚尋(1) 大湊 青森

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m58 +0.1 松田 愛美(2) 福島成蹊 福島
2 5m37 -2.2 藤野 希(2) 柴田 宮城
3 5m32 -0.3 外島 央(2) 会津学鳳 福島
4 5m28 -0.8 工藤 加奈(2) 木造 青森
5 5m27 -1.2 伊藤 愛莉(2) 常盤木学園 宮城
6 5m27 -0.4 山田 瑞稀(2) 湯沢翔北 秋田
7 5m21 -1.0 鈴木 桜花(2) 郡山商 福島
8 5m14 -1.2 菅原 舞(1) 黒沢尻北 岩手
9 5m14 +0.1 田中 瑠菜(1) 横手城南 秋田
10 5m12 -1.5 遠藤 奈那(1) 山形中央 山形
11 5m11 -0.3 佐藤 菜々(1) 福島
12 5m08 -0.8 斎藤 綾菜(1) 酒田光陵 山形
13 5m06 -0.9 中澤 里緒(1) 東北 宮城
14 5m03 +0.5 佐藤 奏(2) 秋田令和 秋田
15 4m92 -1.3 飯田 真心(2) 青森北 青森
16 4m89 -1.7 石川 舞桜(2) 九里学園 山形
17 4m88 -0.1 藤嶋 菜々(1) 秋田北鷹 秋田
18 4m88 -1.0 関 杏奈(2) 青森東 青森
19 4m84 -1.6 市川 颯希(2) 八戸北 青森
20 4m82 -0.3 佐藤 優空(1) 盛岡四 岩手
21 4m78 -1.4 伊藤 寧音(2) 鶴岡中央 山形
22 4m78 -0.6 八重樫 実夢(2) 盛岡南 岩手
23 4m75 -1.1 小原 美咲(2) 西和賀 岩手
DNS 川村 麻帆(2) 仙台青陵 宮城

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m65 +0.5 齋藤 愛香(1) 山形市立商 山形
2 11m27 +0.2 佐藤 菜々(1) 福島
3 11m21 +1.7 川村 麻帆(2) 仙台青陵 宮城
4 11m03 +2.2 猪狩 凪彩(2) 磐城桜が丘 福島
5 11m02 +1.2 佐藤 奏(2) 秋田令和 秋田
6 11m02 +1.2 大槻 葵(2) 利府 宮城
7 10m94 +0.7 國分 しえ(2) 郡山 福島
8 10m84 +1.7 多田 愛佳(1) 盛岡一 岩手
9 10m79 +1.0 鈴木 陽(2) 佐沼 宮城
10 10m78 +0.0 桑原 さくら(2) 福島
11 10m78 +0.4 小林 琉奈(2) 九里学園 山形
12 10m74 +1.1 伊藤 寧音(2) 鶴岡中央 山形
13 10m74 +1.3 関 杏奈(2) 青森東 青森
14 10m57 +2.1 佐々木 佳穂(2) 横手 秋田
15 10m56 +1.6 藤本 悠巴(2) 弘前実 青森
16 10m51 +0.9 横山 文香(2) 米沢興譲館 山形
17 10m27 +1.3 山田 瑞稀(2) 湯沢翔北 秋田
18 10m25 +1.1 藤嶋 菜々(1) 秋田北鷹 秋田
19 10m17 +0.6 飯田 真心(2) 青森北 青森
20 10m14 +0.8 竹内 藍子(2) 弘前 青森
21 9m87 +0.9 齋藤 優衣(1) 盛岡市立 岩手
22 9m63 +0.4 田口 優里(2) 不来方 岩手
23 9m33 +0.8 小原 美咲(2) 西和賀 岩手
DNS 佐々木 咲笑(1) 東北 宮城

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m95 田中 杏実(2) 青森北 青森
2 11m76 根本 穂波(1) 日大東北 福島
3 11m66 野田 優奈(2) 福島成蹊 福島
4 11m16 岩舘 美佐希(1) 八戸東 青森
5 11m07 久保田 美咲(1) 盛岡一 岩手
6 10m99 石澤 美菜海(2) 弘前実 青森
7 10m91 草野 唯(2) 学法石川 福島
8 10m73 石井 のどか(2) 日大東北 福島
9 10m40 小山 莉紗(2) 水沢一 岩手
10 10m24 長野 智佳(2) 利府 宮城
11 10m11 加藤 杏菜(1) 常盤木学園 宮城
12 10m04 井筒 風伽(2) 雄物川 秋田
13 10m03 佐藤 あゆみ(2) 秋田北鷹 秋田
14 9m81 鈴木 珊瑚(1) 弘前実 青森
15 9m77 粟津 凛佳(1) 水沢一 岩手
16 9m73 氏家 遥香(1) 利府 宮城
17 9m57 山口 あすか(1) 山形市立商 山形
18 9m38 樋口 永愛(2) 盛岡市立 岩手
19 9m32 飯坂 良咲(1) 能代松陽 秋田
20 9m23 工藤 梨帆子(2) 常盤木学園 宮城
21 8m57 萬年 莉乃(2) 鶴岡北 山形
22 8m10 髙橋 愛華(2) 九里学園 山形
23 8m08 越川 真稟(1) 由利 秋田
24 8m02 山口 心愛(2) 日大山形 山形

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39m96 石澤 美菜海(2) 弘前実 青森
2 36m46 安田 友香(2) 聖光学院 福島
3 36m38 長野 智佳(2) 利府 宮城
4 35m84 工藤 梨帆子(2) 常盤木学園 宮城
5 32m66 田中 杏実(2) 青森北 青森
6 32m15 氏家 遥香(1) 利府 宮城
7 31m76 後藤 雅奈(2) 山形中央 山形
8 30m45 日塔 蓮(2) 山形中央 山形
9 30m20 進藤 きらら(2) 横手清陵学院 秋田
10 30m19 粟津 凛佳(1) 水沢一 岩手
11 29m92 石井 のどか(2) 日大東北 福島
12 29m56 井筒 風伽(2) 雄物川 秋田
13 29m42 小山 莉紗(2) 水沢一 岩手
14 29m33 佐藤 玲依(2) 雄物川 秋田
15 28m84 佐藤 菜々美(2) 若松商 福島
16 26m29 萬年 莉乃(2) 鶴岡北 山形
17 26m14 小笠原 彩夏(2) 軽米 岩手
18 24m97 後藤 ひまり(2) 秋田商 秋田
19 24m70 加藤 杏菜(1) 常盤木学園 宮城
20 24m50 小林 聖彩(1) 鶴岡南 山形
21 24m40 服部 美咲(1) 日大東北 福島
22 24m33 新沼 春菜(2) 高田 岩手
23 24m12 武市 舞桜(2) 田名部 青森
DNS 村上 来花(2) 弘前実 青森

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 61m02 村上 来花(2) 弘前実 青森
2 46m20 後藤 雅奈(2) 山形中央 山形
3 44m81 小笠原 彩夏(2) 軽米 岩手
4 42m23 阿部 奈緒(2) 志津川 宮城
5 38m91 佐藤 玲依(2) 雄物川 秋田
6 38m82 松野 結愛(2) 柴田 宮城
7 36m95 相馬 陽菜(2) 安達東 福島
8 34m27 笹 颯月(2) 黒石商 青森
9 33m59 佐藤 寧音(2) 山本学園 山形
10 33m20 佐藤 琴美(2) 白石 宮城
11 32m16 渡部 彩夏(2) 白河旭 福島
12 32m06 千田 和香(2) 盛岡市立 岩手
13 31m58 飯坂 良咲(1) 能代松陽 秋田
14 28m89 上澤 千夏(2) 軽米 岩手
15 28m80 藤田 聖憲(1) 横手 秋田
16 28m42 千葉 天賀(2) 盛岡工 岩手
17 28m00 片桐 莉々花(1) 山形市立商 山形
18 27m78 三上 未禄(2) 弘前聖愛 青森
19 27m54 一戸 麗莉(2) 弘前実 青森
20 26m50 髙橋 愛華(2) 九里学園 山形
21 26m23 佐藤 光希(2) 四倉 福島
22 25m99 髙橋 ゆうか(1) 横手清陵学院 秋田
23 24m94 松本 光(2) 平商 福島
24 22m99 樫崎 なつ(2) 仙台向山 宮城

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41m17 牛間木 仁美(1) 水沢一 岩手
2 40m64 一戸 麗莉(2) 弘前実 青森
3 40m14 進藤 きらら(2) 横手清陵学院 秋田
4 38m59 後藤 ひまり(2) 秋田商 秋田
5 38m47 鈴木 珊瑚(1) 弘前実 青森
6 37m67 樋口 萌杏(2) 仙台一 宮城
7 37m23 紺野 美希(2) 遠野 岩手
8 37m01 日塔 蓮(2) 山形中央 山形
9 35m22 今野 紗綺(2) 石巻工 宮城
10 34m47 志田 聖來(2) 大船渡東 岩手
11 33m21 澁谷 明日花(2) 古川工 宮城
12 32m89 渡邉 みちる(2) 原町 福島
13 32m85 大内 凛(1) 安積黎明 福島
14 32m68 小方 祐佳(1) 原町 福島
15 32m35 石引 未暢子(2) 聖光学院 福島
16 32m03 佐藤 咲(2) 鶴岡工 山形
17 31m76 越川 真稟(1) 由利 秋田
18 31m37 武市 舞桜(2) 田名部 青森
19 31m08 西城 瀬奈(2) 千厩 岩手
20 30m64 根岸 志帆(2) 長井 山形
21 30m54 佐藤 りな(2) 佐沼 宮城
22 29m31 山﨑 真衣(1) 大湊 青森
23 23m97 竹田 樹恵瑠(2) 山形明正 山形
NM 佐藤 美玖(2) 能代松陽 秋田

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.67 (523) 佐藤 さくら(2) 光南 福島
2 17.67 (523) 播磨 優和(1) 花巻東 岩手
3 17.72 (518) 伊藤 綺音(2) 塩釜 宮城
4 17.91 (498) 古村 希波(2) 弘前実 青森
5 18.01 (487) 佐々木 結衣(1) 横手 秋田
DNS (0) 平 月渚(1) 寒河江 山形

女子 七種100mH 2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.42 (664) 宍戸 日和(2) 福島工 福島
2 16.78 (622) 祐川 和奏(1) 八戸高専 青森
3 17.23 (571) 加藤 倖子(2) 秋田商 秋田
4 17.80 (509) 山口 莉子(2) 仙台三 宮城
5 18.49 (439) 竹田 樺恋(2) 九里学園 山形
6 18.90 (400) 藤原 和花(1) 盛岡中央 岩手

女子 七種100mH 3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.01 (713) 今野 文遥(1) 大船渡 岩手
2 16.99 (598) 金森 陽菜(2) 秋田 秋田
3 17.25 (569) 松枝 美希(2) 泉館山 宮城
4 18.16 (472) 佐藤 菜生(2) 会津学鳳 福島
DNS (0) 佐藤 美蘭(2) 青森山田 青森

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m57 (701) 播磨 優和(1) 花巻東 岩手
2 1m51 (632) 加藤 倖子(2) 秋田商 秋田
3 1m51 (632) 祐川 和奏(1) 八戸高専 青森
4 1m42 (534) 佐藤 菜生(2) 会津学鳳 福島
5 1m36 (470) 藤原 和花(1) 盛岡中央 岩手
6 1m33 (439) 松枝 美希(2) 泉館山 宮城
7 1m25 (359) 金森 陽菜(2) 秋田 秋田
8 1m25 (359) 佐藤 さくら(2) 光南 福島
DNS (0) 平 月渚(1) 寒河江 山形

女子 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m57 (701) 宍戸 日和(2) 福島工 福島
2 1m54 (666) 佐々木 結衣(1) 横手 秋田
3 1m36 (470) 山口 莉子(2) 仙台三 宮城
4 1m33 (439) 古村 希波(2) 弘前実 青森
4 1m33 (439) 今野 文遥(1) 大船渡 岩手
6 1m33 (439) 竹田 樺恋(2) 九里学園 山形
7 1m25 (359) 伊藤 綺音(2) 塩釜 宮城
DNS (0) 佐藤 美蘭(2) 青森山田 青森

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m98 (463) 山口 莉子(2) 仙台三 宮城
2 8m69 (444) 宍戸 日和(2) 福島工 福島
3 7m88 (392) 佐藤 菜生(2) 会津学鳳 福島
4 7m49 (366) 竹田 樺恋(2) 九里学園 山形
5 7m24 (350) 佐々木 結衣(1) 横手 秋田
6 7m21 (348) 今野 文遥(1) 大船渡 岩手
7 7m02 (336) 加藤 倖子(2) 秋田商 秋田
8 7m02 (336) 伊藤 綺音(2) 塩釜 宮城
9 7m00 (335) 祐川 和奏(1) 八戸高専 青森
10 6m80 (322) 播磨 優和(1) 花巻東 岩手
11 6m75 (319) 松枝 美希(2) 泉館山 宮城
12 6m73 (318) 金森 陽菜(2) 秋田 秋田
13 6m58 (308) 佐藤 さくら(2) 光南 福島
14 6m28 (289) 古村 希波(2) 弘前実 青森
15 5m92 (266) 藤原 和花(1) 盛岡中央 岩手
DNS (0) 平 月渚(1) 寒河江 山形
DNS (0) 佐藤 美蘭(2) 青森山田 青森

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.54 (668) 加藤 倖子(2) 秋田商 秋田
2 28.02 (629) 伊藤 綺音(2) 塩釜 宮城
3 28.46 (595) 藤原 和花(1) 盛岡中央 岩手
4 28.77 (571) 古村 希波(2) 弘前実 青森
5 28.91 (561) 宍戸 日和(2) 福島工 福島
DNS (0) 平 月渚(1) 寒河江 山形

女子 七種200m 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.51 (670) 今野 文遥(1) 大船渡 岩手
2 28.03 (628) 金森 陽菜(2) 秋田 秋田
3 28.90 (562) 佐藤 菜生(2) 会津学鳳 福島
4 29.03 (552) 祐川 和奏(1) 八戸高専 青森
5 29.90 (489) 竹田 樺恋(2) 九里学園 山形
6 29.98 (483) 山口 莉子(2) 仙台三 宮城

女子 七種200m 3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.36 (682) 佐々木 結衣(1) 横手 秋田
2 29.00 (554) 播磨 優和(1) 花巻東 岩手
3 29.61 (510) 松枝 美希(2) 泉館山 宮城
4 29.95 (486) 佐藤 さくら(2) 光南 福島
DNS (0) 佐藤 美蘭(2) 青森山田 青森

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m00 +1.1 (559) 佐藤 菜生(2) 会津学鳳 福島
2 4m85 +0.7 (519) 播磨 優和(1) 花巻東 岩手
3 4m62 +0.4 (459) 祐川 和奏(1) 八戸高専 青森
4 4m60 +0.4 (454) 金森 陽菜(2) 秋田 秋田
5 4m54 +1.4 (438) 加藤 倖子(2) 秋田商 秋田
6 4m46 +0.8 (418) 佐藤 さくら(2) 光南 福島
7 4m06 +0.4 (322) 松枝 美希(2) 泉館山 宮城
8 3m54 +0.4 (208) 藤原 和花(1) 盛岡中央 岩手
DNS (0) 平 月渚(1) 寒河江 山形

女子 七種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m42 +0.0 (408) 山口 莉子(2) 仙台三 宮城
2 4m42 -0.7 (408) 今野 文遥(1) 大船渡 岩手
3 4m40 +0.5 (403) 宍戸 日和(2) 福島工 福島
4 4m34 +0.9 (388) 竹田 樺恋(2) 九里学園 山形
5 4m31 +1.1 (381) 佐々木 結衣(1) 横手 秋田
6 4m26 +0.7 (369) 伊藤 綺音(2) 塩釜 宮城
7 4m18 +1.7 (350) 古村 希波(2) 弘前実 青森
DNS (0) 佐藤 美蘭(2) 青森山田 青森

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29m52 (468) 伊藤 綺音(2) 塩釜 宮城
2 27m63 (432) 加藤 倖子(2) 秋田商 秋田
3 27m21 (424) 宍戸 日和(2) 福島工 福島
4 26m55 (411) 古村 希波(2) 弘前実 青森
5 26m52 (411) 播磨 優和(1) 花巻東 岩手
6 25m26 (387) 佐藤 菜生(2) 会津学鳳 福島
7 24m27 (369) 佐藤 さくら(2) 光南 福島
8 23m52 (355) 今野 文遥(1) 大船渡 岩手
9 22m59 (337) 竹田 樺恋(2) 九里学園 山形
10 22m37 (333) 松枝 美希(2) 泉館山 宮城
11 21m69 (320) 金森 陽菜(2) 秋田 秋田
12 19m18 (274) 佐々木 結衣(1) 横手 秋田
13 18m19 (255) 山口 莉子(2) 仙台三 宮城
14 15m86 (212) 祐川 和奏(1) 八戸高専 青森
15 15m86 (212) 藤原 和花(1) 盛岡中央 岩手
DNS (0) 平 月渚(1) 寒河江 山形
DNS (0) 佐藤 美蘭(2) 青森山田 青森

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:38.17 (594) 藤原 和花(1) 盛岡中央 岩手
2 2:38.37 (592) 古村 希波(2) 弘前実 青森
3 2:39.50 (579) 松枝 美希(2) 泉館山 宮城
4 2:39.51 (578) 金森 陽菜(2) 秋田 秋田
5 2:39.83 (575) 佐藤 さくら(2) 光南 福島
6 2:42.60 (543) 竹田 樺恋(2) 九里学園 山形
7 2:48.41 (480) 山口 莉子(2) 仙台三 宮城

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.10 (756) 加藤 倖子(2) 秋田商 秋田
2 2:25.35 (752) 播磨 優和(1) 花巻東 岩手
3 2:35.27 (628) 伊藤 綺音(2) 塩釜 宮城
4 2:38.32 (592) 佐々木 結衣(1) 横手 秋田
5 2:38.84 (586) 佐藤 菜生(2) 会津学鳳 福島
6 2:39.14 (583) 今野 文遥(1) 大船渡 岩手
7 2:44.84 (519) 祐川 和奏(1) 八戸高専 青森
8 2:47.79 (487) 宍戸 日和(2) 福島工 福島

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 3833 加藤 倖子(2) 秋田商 秋田
2 3782 播磨 優和(1) 花巻東 岩手
3 3684 宍戸 日和(2) 福島工 福島
4 3516 今野 文遥(1) 大船渡 岩手
5 3492 佐藤 菜生(2) 会津学鳳 福島
6 3432 佐々木 結衣(1) 横手 秋田
7 3331 祐川 和奏(1) 八戸高専 青森
8 3307 伊藤 綺音(2) 塩釜 宮城
9 3255 金森 陽菜(2) 秋田 秋田
10 3150 古村 希波(2) 弘前実 青森
11 3071 松枝 美希(2) 泉館山 宮城
12 3068 山口 莉子(2) 仙台三 宮城
13 3038 佐藤 さくら(2) 光南 福島
14 3001 竹田 樺恋(2) 九里学園 山形
15 2745 藤原 和花(1) 盛岡中央 岩手
DNS 佐藤 美蘭(2) 青森山田 青森
DNS 平 月渚(1) 寒河江 山形