【宮崎県高校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 宮崎県高等学校新人総合体育大会
第51回 宮崎県高等学校新人陸上競技大会
九州高校新人陸上競技大会 宮崎県予選会
(2019年9月13日~15日)

画像

第51回 宮崎県高等学校新人陸上競技大会が2019年9月13日 (金) ~ 15日 (日)  の3日間、生目の杜運動陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
  • 静岡
  • 愛知
  • 三重
  • 岐阜
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 宮崎県高校新人陸上 結果・速報

20190913153922県高校新人大会男400m 決勝 村田 健

動画: ryokeipapa

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 原田 友 (2) 宮崎西
2 11.71 伊地知見徳 (1) 都城泉ヶ丘
3 12.01 瀬戸山翔南 (1) 日南
4 12.25 稲田 真勢 (1) 日向工
5 12.74 河野 晃有 (1) 延岡商
6 12.80 疋田 侑大 (2) 宮崎海洋
7 20.19 妹尾 一騎 (2) 中央支援

男子 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 山内 優毅 (2) 宮崎西
2 11.83 井上 結和 (2) 都城西
3 12.03 向出 永遠 (1) 宮崎商
4 12.24 黒木 翔星 (1) 日向工
5 12.38 渡辺 秀一 (1) 日向学院
6 12.56 森 優星 (1)
7 13.61 長友 大翔 (2) 高鍋農
8 14.72 渕 康翔 (1) さくら聴覚

男子 100m 予選3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 大貫 翔也 (2) 都城農
2 11.76 高橋 星気 (1) 宮崎北
3 11.83 池田 通樹 (1) 宮崎南
4 11.97 初田 太陽 (1) 日向
5 12.12 中武 剛 (1) 都城工
6 12.32 久保 柊汰 (2) 鵬翔
7 12.37 巣山 侑聖 (1) 宮崎大宮
8 21.35 松田晋太郎 (2) みなみのかぜ

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 稲岡 廉 (2) 延岡工
2 11.62 佐藤 翔太 (1) 宮崎農
3 12.13 原 飛翔 (2) 門川
4 12.18 柏木 清哉 (2) 日南振徳
5 12.36 北ノ薗塔也 (1) 小林
6 12.41 松浪 星海 (2) 五ヶ瀬
7 13.42 根井 晴哉 (2)
8 13.74 甲斐 順平 (1) 宮崎商
9 14.03 川副 佑馬 (2) 飯野

男子 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 池下 航和 (2) 宮崎工
2 11.73 横手慎一郎 (2) 飯野
3 11.96 杉田 瑞樹 (1) 宮崎学園
4 11.99 梶谷 優太 (1) 都城泉ヶ丘
5 12.10 丸目 桜音 (1) 都城工
6 12.49 岩﨑 真斗 (2) 小林秀峰
7 12.56 中村 飛翔 (1) 都城西
8 12.75 前谷 和寿 (1) 高鍋農
9 13.71 興梠 英明 (1) 高千穂

男子 100m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 椿 竜太郎 (2) 延岡工
2 11.48 西浦 亮成 (2) 五ヶ瀬
3 11.71 鷹巣 彪雅 (1) 小林秀峰
4 12.17 大迫 直矢 (1) 本庄
5 12.25 三宮 由暉 (1) 佐土原
6 12.84 濱砂 翔生 (1)
7 13.14 戸高 徹大 (1) 延岡星雲
8 13.60 安部 睦人 (1) 鵬翔

男子 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 中原 佑 (1) 宮崎工
2 11.69 鈴木 柊登 (2) 延岡
3 11.97 下鶴 丈生 (2) 都城西
4 12.06 関本圭太郎 (1) 都城高専
5 12.10 米倉 涼太 (2) 飯野
6 13.31 日髙隼太郎 (2) 宮崎日大

男子 100m 予選8組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 星田 大地 (1) 宮崎工
2 11.92 藤野 陽大 (1) 都城高専
3 12.00 児玉 太雅 (1) 宮崎農
4 12.20 福元 龍斗 (2) 都城農
5 12.28 米良 和真 (1) 延岡
6 12.41 戸田 大貴 (2) 門川
7 13.11 田中 空 (2) 佐土原

男子 100m 予選9組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 甲斐翔太郎 (2) 延岡工
2 11.97 吉元 優麿 (1) 都城泉ヶ丘
3 12.03 鴨田 優佑 (1) 延岡商
4 12.13 堂満 光賀 (1) 日南学園
5 12.13 椎葉 要喜 (2) 延岡
6 12.86 福本 怜旺 (1) 都城商
7 13.26 内倉 颯青 (1) みなみのかぜ

男子 100m 予選10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 西吉 栞汰 (1) 宮崎北
2 11.90 宮本 颯太 (1) 中央支援
3 12.39 大久保岳人 (1) 高鍋
4 12.51 久保田征季 (2) 宮崎農
5 12.88 川原 歩夢 (1) 五ヶ瀬
6 13.09 馬原 将吾 (2) 延岡しろやま

男子 100m 予選11組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 寺岡 燎甫 (1) 宮崎南
2 12.00 佐藤 悠嵐 (2) 高千穂
3 12.04 今吉 玲王 (1) 都城工
4 12.09 小濱 大知 (1) 宮崎西
5 12.23 眞那田 拓 (2) 日南学園
6 12.90 米良 嘉気 (1) 門川
7 13.26 福水 龍星 (1) さくら聴覚

男子 100m 予選12組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 内村 真哉 (1) 延岡商
2 11.46 金丸 真也 (1) 宮崎北
3 11.82 森 竜聖 (1) 日南
4 11.83 生田 望 (1) 延岡星雲
5 12.01 新地 海風 (2) 都城商
6 12.24 山口 悠輝 (1) 宮崎学園
7 13.09 濱田 湧太 (1) 日南振徳
8 13.21 姫野 龍聖 (2) みなみのかぜ

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 山内 優毅 (2) 宮崎西
2 11.05 稲岡 廉 (2) 延岡工
3 11.14 星田 大地 (1) 宮崎工
4 11.50 鷹巣 彪雅 (1) 小林秀峰
5 11.59 金丸 真也 (1) 宮崎北
6 11.90 生田 望 (1) 延岡星雲

男子 100m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 池下 航和 (2) 宮崎工
2 11.02 原田 友 (2) 宮崎西
3 11.44 西浦 亮成 (2) 五ヶ瀬
4 11.57 大貫 翔也 (2) 都城農
5 11.59 伊地知見徳 (1) 都城泉ヶ丘
6 11.85 池田 通樹 (1) 宮崎南
7 11.89 高橋 星気 (1) 宮崎北

男子 100m 準決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 中原 佑 (1) 宮崎工
2 11.08 甲斐翔太郎 (2) 延岡工
3 11.43 西吉 栞汰 (1) 宮崎北
4 11.50 鈴木 柊登 (2) 延岡
5 11.55 井上 結和 (2) 都城西
6 11.62 寺岡 燎甫 (1) 宮崎南
7 11.67 佐藤 翔太 (1) 宮崎農
8 11.69 森 竜聖 (1) 日南

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 池下 航和 (2) 宮崎工
2 10.74 山内 優毅 (2) 宮崎西
3 10.80 原田 友 (2) 宮崎西
4 11.02 稲岡 廉 (2) 延岡工
5 11.04 中原 佑 (1) 宮崎工
6 11.10 星田 大地 (1) 宮崎工
7 11.15 甲斐翔太郎 (2) 延岡工
8 11.46 西吉 栞汰 (1) 宮崎北

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 池下 航和 (2) 宮崎工
2 23.71 内村 真哉 (1) 延岡商
3 24.50 福田 真優 (2) 延岡星雲
4 24.51 大迫 直矢 (1) 本庄
5 24.90 新保 海斗 (2) 宮崎海洋
6 25.22 福元 龍斗 (2) 都城農
7 26.43 末原 大輔 (2) 都城工
8 27.85 根井 晴哉 (2)

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 山内 優毅 (2) 宮崎西
2 22.98 岩永 俊介 (2) 宮崎大宮
3 24.37 池田 通樹 (1) 宮崎南
4 24.39 佐藤 翔太 (1) 宮崎農
5 24.62 長野 凌麻 (1) 延岡商
6 25.87 疋田 侑大 (2) 宮崎海洋
7 26.00 上村 博光 (1) 高鍋農
8 26.94 田中 空 (2) 佐土原
9 28.34 猪俣 颯斗 (2)

男子 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 樋渡 玲桜 (1) 延岡工
2 23.70 鈴木 柊登 (2) 延岡
3 23.78 本田 塁 (2) 佐土原
4 24.26 下鶴 丈生 (2) 都城西
5 24.95 生田 望 (1) 延岡星雲
6 24.96 森 優星 (1)
7 25.10 坂口 翔英 (2) 高城

男子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 稲岡 廉 (2) 延岡工
2 23.69 西浦 亮成 (2) 五ヶ瀬
3 23.76 鴨田 優佑 (1) 延岡商
4 24.62 渡辺 秀一 (1) 日向学院
5 24.72 堀ノ内駿登 (2) 都城泉ヶ丘
6 24.73 堀川 友大 (1) 日章学園
7 24.97 巣山 侑聖 (1) 宮崎大宮
8 26.11 馬原 将吾 (2) 延岡しろやま

男子 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.53 原田 友 (2) 宮崎西
2 23.63 宮崎 啓徳 (2) 福島
3 23.87 森 竜聖 (1) 日南
4 23.93 向出 永遠 (1) 宮崎商
5 24.20 杉田 瑞樹 (1) 宮崎学園
6 24.85 稲田 真勢 (1) 日向工
7 25.45 松浪 星海 (2) 五ヶ瀬
8 25.84 福本 怜旺 (1) 都城商
9 28.23 興梠 英明 (1) 高千穂

男子 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 井上 結和 (2) 都城西
2 23.80 高橋 星気 (1) 宮崎北
3 24.26 堂満 光賀 (1) 日南学園
4 24.85 柏木 清哉 (2) 日南振徳
5 24.88 山口 悠輝 (1) 宮崎学園
6 26.64 今邑 宣仁 (2) 門川
7 27.30 古城 滉二 (1) 飯野

男子 200m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 甲斐翔太郎 (2) 延岡工
2 23.49 髙橋 月翔 (2) 日南学園
3 23.98 大貫 翔也 (2) 都城農
4 24.72 黒木 翔星 (1) 日向工
5 24.90 久保 柊汰 (2) 鵬翔
6 25.47 東 拓海 (1) 宮崎農
7 25.63 蔵満 幸樹 (2) 都城泉ヶ丘
8 28.19 甲斐 優人 (1) 延岡しろやま

男子 200m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 中原 佑 (1) 宮崎工
2 23.45 金丸 真也 (1) 宮崎北
3 24.09 桑畑 玖武 (1) 宮崎南
4 24.73 初田 太陽 (1) 日向
5 25.75 柚之上蓮大 (1) 都城工
6 25.78 黒木 智大 (2) 宮崎西
7 25.84 塚本 拓磨 (2) 小林秀峰

男子 200m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 西吉 栞汰 (1) 宮崎北
2 23.27 神保 啓太 (1) 日南
3 23.76 種子田朱真 (2) 都城工
4 24.68 塩畑 龍稀 (2) 小林秀峰
5 25.33 久保田征季 (2) 宮崎農
6 25.90 甲斐 大晴 (2) 延岡星雲
7 25.98 小野 友誉 (2) 門川

男子 200m 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 藤本 唯楓 (1) 宮崎工
2 24.27 二村 圭哉 (2) 日南学園
3 24.40 三宮 由暉 (1) 佐土原
4 24.75 関本圭太郎 (1) 都城高専
5 27.09 那須 巽 (2) 門川
6 27.20 福水 龍星 (1) さくら聴覚
7 27.68 甲斐 順平 (1) 宮崎商

男子 200m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 黒木 爽 (2) 延岡
2 24.11 宮本 颯太 (1) 中央支援
3 24.74 新地 海風 (2) 都城商
4 24.87 田上 駿 (1) 宮崎海洋
5 26.75 濱田 湧太 (1) 日南振徳
6 28.98 椎葉 天翔 (1) 日向工

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 山内 優毅 (2) 宮崎西
2 22.64 藤本 唯楓 (1) 宮崎工
3 23.08 樋渡 玲桜 (1) 延岡工
4 23.32 神保 啓太 (1) 日南
5 23.47 鈴木 柊登 (2) 延岡
6 23.81 内村 真哉 (1) 延岡商
7 23.98 高橋 星気 (1) 宮崎北

男子 200m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 中原 佑 (1) 宮崎工
2 22.75 稲岡 廉 (2) 延岡工
3 22.97 西吉 栞汰 (1) 宮崎北
4 23.64 西浦 亮成 (2) 五ヶ瀬
5 23.74 井上 結和 (2) 都城西
6 24.02 種子田朱真 (2) 都城工
7 24.04 森 竜聖 (1) 日南

男子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 池下 航和 (2) 宮崎工
2 22.17 甲斐翔太郎 (2) 延岡工
3 22.26 原田 友 (2) 宮崎西
4 22.54 黒木 爽 (2) 延岡
5 23.07 金丸 真也 (1) 宮崎北
6 23.46 宮崎 啓徳 (2) 福島
7 23.79 本田 塁 (2) 佐土原
8 23.88 鴨田 優佑 (1) 延岡商

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.37 NGR 池下 航和 (2) 宮崎工
2 21.95 山内 優毅 (2) 宮崎西
3 22.13 甲斐翔太郎 (2) 延岡工
4 22.13 稲岡 廉 (2) 延岡工
5 22.31 藤本 唯楓 (1) 宮崎工
6 22.35 中原 佑 (1) 宮崎工
7 22.43 原田 友 (2) 宮崎西
8 22.53 黒木 爽 (2) 延岡

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 伊地知見徳 (1) 都城泉ヶ丘
2 24.01 吉村 颯馬 (2) 宮崎北
3 24.06 長友 寛太 (1) 宮崎南
4 24.86 長井誠士郎 (1) 宮崎西
5 24.92 落合光次郎 (1) 宮崎工
6 25.68 波多野 翼 (1) 延岡商
7 26.13 日野 隆平 (2) 門川
8 29.25 石橋 響 (2) 日向工

男子OP 200m 決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.85 伊達 一輝 (1) 宮崎南
2 25.48 戸田 大貴 (2) 門川
3 25.57 長鶴 大地 (1) 宮崎工
4 27.22 渡邊 龍弥 (1) 宮崎工

男子OP 200m 決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 深田 紘夢 (2) 延岡工
2 23.86 正覺 千風 (1) 宮崎工
3 24.69 熊岡 侑紀 (1) 宮崎北
4 25.21 中武 剛 (1) 都城工

男子OP 200m 決勝4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 佐藤 隼 (2) 延岡工
2 24.17 児玉 太雅 (1) 宮崎農
3 25.19 今吉 玲王 (1) 都城工
4 26.01 鳥原 雄誠 (1) 宮崎工
5 26.05 稲垣 諒馬 (2) 宮崎西

男子OP 200m 決勝5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 瀬戸口魁世 (1) 都城工
2 24.65 髙橋 侑聖 (1) 延岡工
3 25.66 飯干 将輝 (2) 宮崎農

男子OP 200m 決勝6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 石ヶ野泰地 (1) 宮崎工
2 24.02 小濱 大知 (1) 宮崎西
3 24.34 丸目 桜音 (1) 都城工
4 25.77 後藤 典 (2) 宮崎農
5 26.11 尾前 翔太 (1) 宮崎北

男子OP 200m 決勝7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.67 開地 雄心 (1) 宮崎工
2 25.68 鈴木 皆人 (1) 宮崎西
3 25.80 樋口 脩峻 (1) 宮崎北
4 25.83 谷本 梨樹 (1) 都城工
5 25.92 長友 陽也 (1) 門川

男子OP 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.25 +0.7 石ヶ野泰地 (1) 宮崎工
2 23.38 -1.3 深田 紘夢 (2) 延岡工
3 23.69 -0.1 伊地知見徳 (1) 都城泉ヶ丘
4 23.72 -1.7 佐藤 隼 (2) 延岡工
5 23.86 -1.3 正覺 千風 (1) 宮崎工
6 24.01 -0.1 吉村 颯馬 (2) 宮崎北
7 24.02 +0.7 小濱 大知 (1) 宮崎西
8 24.06 -0.1 長友 寛太 (1) 宮崎南
9 24.10 -0.3 瀬戸口魁世 (1) 都城工
10 24.17 -1.7 児玉 太雅 (1) 宮崎農
11 24.34 +0.7 丸目 桜音 (1) 都城工
12 24.65 -0.3 髙橋 侑聖 (1) 延岡工
13 24.69 -1.3 熊岡 侑紀 (1) 宮崎北
14 24.85 -1.2 伊達 一輝 (1) 宮崎南
15 24.86 -0.1 長井誠士郎 (1) 宮崎西
16 24.92 -0.1 落合光次郎 (1) 宮崎工
17 25.19 -1.7 今吉 玲王 (1) 都城工
18 25.21 -1.3 中武 剛 (1) 都城工
19 25.48 -1.2 戸田 大貴 (2) 門川
20 25.57 -1.2 長鶴 大地 (1) 宮崎工
21 25.66 -0.3 飯干 将輝 (2) 宮崎農
22 25.67 -1.3 開地 雄心 (1) 宮崎工
23 25.68 -1.3 鈴木 皆人 (1) 宮崎西
24 25.68 -0.1 波多野 翼 (1) 延岡商
25 25.77 +0.7 後藤 典 (2) 宮崎農
26 25.80 -1.3 樋口 脩峻 (1) 宮崎北
27 25.83 -1.3 谷本 梨樹 (1) 都城工
28 25.92 -1.3 長友 陽也 (1) 門川
29 26.01 -1.7 鳥原 雄誠 (1) 宮崎工
30 26.05 -1.7 稲垣 諒馬 (2) 宮崎西
31 26.11 +0.7 尾前 翔太 (1) 宮崎北
32 26.13 -0.1 日野 隆平 (2) 門川
33 27.22 -1.2 渡邊 龍弥 (1) 宮崎工
34 29.25 -0.1 石橋 響 (2) 日向工

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 岩永 俊介 (2) 宮崎大宮
2 53.48 本田 塁 (2) 佐土原
3 53.83 米良 和真 (1) 延岡
4 53.99 髙田 伶也 (2) 日南学園
5 54.65 斉藤 龍星 (1) 高鍋農
6 54.68 下鶴 丈生 (2) 都城西
7 55.81 新保 海斗 (2) 宮崎海洋
8 57.51 恒松 信享 (1) 延岡商
9 57.87 中武 大地 (2)

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.40 小牧 祐太 (1) 都城泉ヶ丘
2 54.50 佐藤 秀彦 (1) 小林
3 54.54 長友 寛太 (1) 宮崎南
4 54.93 正覺 千風 (1) 宮崎工
5 55.23 新名 旭陽 (2) 高鍋
6 57.51 福重 佑規 (1) 都城西
7 1:00.58 森 優星 (1)

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.42 二村 圭哉 (2) 日南学園
2 53.78 山口 太陽 (2) 宮崎大宮
3 58.32 田上 駿 (1) 宮崎海洋
4 1:02.16 末原 大輔 (2) 都城工
5 1:03.09 甲斐 順平 (1) 宮崎商
6 1:03.09 橋本 元 (1) 五ヶ瀬

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 村田 健 (2) 宮崎工
2 54.36 重田侑紀広 (2) 都城泉ヶ丘
3 55.24 杉田 瑞樹 (1) 宮崎学園
4 55.61 種子田朱真 (2) 都城工
5 56.49 穴井 拓海 (1) 五ヶ瀬

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.39 鴨田 駿佑 (1) 延岡工
2 54.38 山田 翔大 (2) 日南
3 55.14 福田 真優 (2) 延岡星雲
4 55.87 高橋 星気 (1) 宮崎北
5 56.34 波多野 翼 (1) 延岡商
6 56.84 新地 海風 (2) 都城商
7 58.69 渡辺 秀一 (1) 日向学院
8 59.62 稲垣 諒馬 (2) 宮崎西

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.46 佐藤 隼 (2) 延岡工
2 55.40 向出 永遠 (1) 宮崎商
3 56.28 橋口 滉太 (2) 門川
4 57.40 東 拓海 (1) 宮崎農
5 57.51 藤田 晃成 (1) 宮崎北
6 1:00.25 益田伸太郎 (2) 宮崎学園
7 1:01.21 濱田 湧太 (1) 日南振徳
8 1:05.30 椎葉 天翔 (1) 日向工

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 高橋 知也 (2) 佐土原
2 54.20 西吉 栞汰 (1) 宮崎北
3 54.53 井上 結和 (2) 都城西
4 54.74 西浦 亮成 (2) 五ヶ瀬
5 55.38 瀬戸口魁世 (1) 都城工
6 57.77 中原 理克 (2) 小林
7 59.28 福本 怜旺 (1) 都城商
8 1:01.48 疋田 侑大 (2) 宮崎海洋

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 宮崎 啓徳 (2) 福島
2 53.41 石ヶ野泰地 (1) 宮崎工
3 54.07 原 飛翔 (2) 門川
4 55.19 巣山 侑聖 (1) 宮崎大宮
5 56.82 関本圭太郎 (1) 都城高専
6 57.68 黒木 智大 (2) 宮崎西
7 1:02.38 飯干 将輝 (2) 宮崎農

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.49 谷口 海渡 (2) 宮崎南
2 53.63 神保 啓太 (1) 日南
3 54.48 斉藤 魁竜 (2) 延岡工
4 55.85 宮本 颯太 (1) 中央支援
5 56.98 久保田征季 (2) 宮崎農
6 57.58 大迫 直矢 (1) 本庄

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 村田 健 (2) 宮崎工
2 53.35 谷口 海渡 (2) 宮崎南
3 54.21 高橋 知也 (2) 佐土原
4 55.24 髙田 伶也 (2) 日南学園
5 55.36 向出 永遠 (1) 宮崎商
6 56.26 斉藤 魁竜 (2) 延岡工

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 岩永 俊介 (2) 宮崎大宮
2 52.85 佐藤 隼 (2) 延岡工
3 53.87 二村 圭哉 (2) 日南学園
4 54.41 米良 和真 (1) 延岡
5 54.43 本田 塁 (2) 佐土原
6 54.46 重田侑紀広 (2) 都城泉ヶ丘
7 54.61 井上 結和 (2) 都城西

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.71 宮崎 啓徳 (2) 福島
2 53.63 鴨田 駿佑 (1) 延岡工
3 54.19 石ヶ野泰地 (1) 宮崎工
4 54.20 原 飛翔 (2) 門川
5 54.36 小牧 祐太 (1) 都城泉ヶ丘
6 54.99 西吉 栞汰 (1) 宮崎北
7 55.57 長友 寛太 (1) 宮崎南

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.16 村田 健 (2) 宮崎工
2 49.40 岩永 俊介 (2) 宮崎大宮
3 52.00 谷口 海渡 (2) 宮崎南
4 52.29 宮崎 啓徳 (2) 福島
5 53.04 佐藤 隼 (2) 延岡工
6 53.95 石ヶ野泰地 (1) 宮崎工
7 54.80 二村 圭哉 (2) 日南学園
8 55.75 鴨田 駿佑 (1) 延岡工

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.58 水田 大翔 (2) 都城工
2 2:09.63 日髙 翔太 (2) 宮崎工
3 2:14.23 津曲 葵 (2) 宮崎南
4 2:15.77 矢﨑 奎伍 (1) 小林
5 2:16.68 桑畑 和樹 (1) 都城西
6 2:21.85 中武 叶人 (2) 日南
7 2:40.80 甲斐 優人 (1) 延岡しろやま

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.27 濱田 兼輔 (2) 宮崎工
2 2:07.54 三枝 大起 (2) 高鍋
3 2:12.49 恒松 信享 (1) 延岡商
4 2:17.59 大野 希空 (1) 都城西
5 2:18.80 黒木 翔太 (2) 五ヶ瀬
6 2:30.09 益田伸太郎 (2) 宮崎学園
7 2:32.01 横山 克 (2) 宮崎農
8 2:47.01 川﨑 翼 (1) 延岡しろやま

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.31 鳥井 逸人 (2) 宮崎工
2 2:08.02 今村 太一 (1) 都城泉ヶ丘
3 2:10.40 北園 爽人 (2) 日南振徳
4 2:16.79 藤田 晃成 (1) 宮崎北
5 2:16.93 庄屋 晴翔 (1) 都城高専
6 2:23.19 三島 仁 (2) 都城きりしま

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.58 福屋 渉 (1) 小林
2 2:09.79 穴井 拓海 (1) 五ヶ瀬
3 2:10.10 髙山 輝 (2) 佐土原
4 2:14.72 樋渡 玲桜 (1) 延岡工
5 2:16.23 明野 大空 (1) 宮崎西
6 2:17.25 石黒 佑樹 (2) 高鍋
7 2:56.14 大山慎之輔 (1) 都城きりしま

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.95 河野孝太郎 (2) 高鍋
2 2:10.64 吉時 拓希 (1) 日南学園
3 2:11.41 大牟田海斗 (2) 小林
4 2:14.64 小田 峻也 (1) 宮崎西
5 2:18.85 柏田 恵治 (1) 宮崎南
6 2:32.00 瀬戸山琉星 (2) 宮崎学園

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.50 清水 奏生 (2) 都城工
2 2:12.50 新保 海斗 (2) 宮崎海洋
3 2:15.50 平田 俊輔 (1) 都城泉ヶ丘
4 2:17.33 田原 丈靖 (1)
5 2:18.40 小林 凌明 (1) 日向工
6 2:18.83 髙田 伶也 (2) 日南学園
7 2:24.82 樋口 寿幸 (1) 佐土原
8 2:39.00 橋口 英樹 (1) 日向

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.04 山田 翔大 (2) 日南
2 2:14.92 倉本 一儀 (2) 延岡星雲
3 2:16.32 天神 亮雅 (1) 都城農
4 2:17.76 猪股 悠生 (1) 宮崎北
5 2:34.26 廣山 陽輝 (1) 小林秀峰
6 2:34.37 大津 一晃 (1) 日向

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.67 八重尾 鴻 (1) 都城泉ヶ丘
2 2:07.41 小野 舜介 (1)
3 2:21.01 本田 塁 (2) 佐土原
4 2:22.21 池ノ上将駒 (2) 小林秀峰
5 2:33.50 橋本 元 (1) 五ヶ瀬
6 2:36.83 森 陽向 (2) 中央支援

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.57 濱田 兼輔 (2) 宮崎工
2 2:02.60 水田 大翔 (2) 都城工
3 2:05.49 山田 翔大 (2) 日南
4 2:06.86 小野 舜介 (1)
5 2:12.51 今村 太一 (1) 都城泉ヶ丘
6 2:16.37 河野孝太郎 (2) 高鍋
7 2:17.23 穴井 拓海 (1) 五ヶ瀬

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.93 鳥井 逸人 (2) 宮崎工
2 2:03.74 八重尾 鴻 (1) 都城泉ヶ丘
3 2:05.92 清水 奏生 (2) 都城工
4 2:07.67 三枝 大起 (2) 高鍋
5 2:12.18 髙山 輝 (2) 佐土原
6 2:12.47 福屋 渉 (1) 小林
7 2:21.67 日髙 翔太 (2) 宮崎工

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.70 NGR 水田 大翔 (2) 都城工
2 1:58.10 濱田 兼輔 (2) 宮崎工
3 1:59.87 鳥井 逸人 (2) 宮崎工
4 2:01.32 八重尾 鴻 (1) 都城泉ヶ丘
5 2:04.09 清水 奏生 (2) 都城工
6 2:06.56 小野 舜介 (1)
7 2:11.93 三枝 大起 (2) 高鍋
8 2:14.38 山田 翔大 (2) 日南

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.83 西 優斗 (1) 宮崎日大
2 4:14.90 後藤 浩美 (1)
3 4:14.98 和田凜太郎 (2) 都城工
4 4:15.00 平川 塁 (2) 都城高専
5 4:23.16 安藤 聖人 (2) 五ヶ瀬
6 4:24.15 有田 翔映 (1) 宮崎南
7 4:30.00 原田 海 (2) 都城農
8 4:30.59 日髙 想大 (2) 宮崎大宮
9 4:37.80 宮原 駿介 (2) 宮崎西
10 4:41.86 甲斐 眞照 (1) 宮崎工
11 4:46.35 桑畑 和樹 (1) 都城西
12 4:50.52 高田 悠馬 (2) 宮崎学園
13 4:50.54 眞鍋琳太郎 (2) 佐土原
14 4:55.32 深川 大輔 (2) 都城泉ヶ丘
15 5:06.63 末吉 涼雅 (1) 宮崎農
16 5:07.59 黒木 瑛司 (1) 日向
17 5:23.23 前田 優人 (2) 日南振徳
18 5:42.77 岩松 幸星 (2) 都城きりしま
19 5:44.55 宇高 海真 (1) 高鍋農

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.13 九嶋 恵帆 (1) 小林
2 4:18.07 水田 大翔 (2) 都城工
3 4:18.31 河野 弘翔 (2)
4 4:19.31 水島 寿希 (2) 宮崎西
5 4:23.14 鈴木 啓介 (1) 日章学園
6 4:25.10 三枝 大起 (2) 高鍋
7 4:29.46 渡木 築 (1) 延岡工
8 4:33.46 矢野 廣人 (2) 日向
9 4:35.62 庄屋 晴翔 (1) 都城高専
10 4:49.11 猪股 悠生 (1) 宮崎北
11 4:51.03 天神 亮雅 (1) 都城農
12 4:53.40 平野 蒼真 (1) 宮崎工
13 4:53.80 中武 叶人 (2) 日南
14 4:54.69 山毛 幹 (1) 飯野
15 4:56.45 甲斐 輝 (2) 延岡星雲
16 5:04.55 大久保颯馬 (2) 小林秀峰
17 5:06.64 吉田 雄哉 (1) 延岡商
18 5:11.76 戸高 夢稀 (1) 日南振徳
19 5:22.56 山迫 大輝 (1) 都城きりしま
20 5:44.59 塩月 隆弘 (1) 高鍋農

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.97 大平 啓介 (1) 宮崎日大
2 4:19.20 西田 泰希 (2) 小林
3 4:19.78 川越 藍斗 (2) 宮崎西
4 4:20.39 橋本 涼平 (2) 延岡商
5 4:22.35 末永 晃大 (2) 宮崎南
6 4:23.59 山元 敦司 (1) 都城高専
7 4:28.09 梅北 賢志 (1) 飯野
8 4:28.12 新藤 将太 (1) 高鍋
9 4:31.27 髙山 輝 (2) 佐土原
10 4:33.25 北園 爽人 (2) 日南振徳
11 4:34.55 吉田 壮汰 (1) 宮崎工
12 4:37.05 奥野 郷 (2) 延岡
13 4:47.68 藤田 晃成 (1) 宮崎北
14 4:52.27 島田 輝瑠 (1) 延岡工
15 4:58.33 上山 颯大 (1) 日向
16 5:04.31 今村 琉聖 (2) 都城泉ヶ丘
17 5:06.13 平原 悠成 (1) 宮崎学園
18 5:50.16 湯浅 稜真 (2) 鵬翔

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.88 一條 空音 (1) 小林
2 4:18.05 難波江 仁 (2)
3 4:18.08 中森 詳大 (2) 都城工
4 4:18.30 栫 香静 (2) 都城泉ヶ丘
5 4:21.24 福田 大和 (1) 宮崎日大
6 4:21.38 佐々木力生 (1) 宮崎南
7 4:28.18 甲斐 巧真 (2) 日章学園
8 4:38.51 石黒 佑樹 (2) 高鍋
9 4:40.59 都甲 尊愛 (1) 小林秀峰
10 4:46.26 大野 希空 (1) 都城西
11 4:47.80 川上 弘翔 (1) 宮崎大宮
12 5:00.92 瀬戸山琉星 (2) 宮崎学園
13 5:01.38 横山 克 (2) 宮崎農
14 5:09.94 冨田 祥希 (1) 佐土原
15 5:24.30 永山 俊輔 (1) 都城きりしま
16 5:30.57 森 陽向 (2) 中央支援

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.1 水田 大翔 (2) 都城工
2 4:08.1 和田凜太郎 (2) 都城工
3 4:08.3 西田 泰希 (2) 小林
4 4:09.7 後藤 浩美 (1)
5 4:10.6 一條 空音 (1) 小林
6 4:12.0 平川 塁 (2) 都城高専
7 4:13.6 大平 啓介 (1) 宮崎日大
8 4:14.3 九嶋 恵帆 (1) 小林
9 4:15.3 川越 藍斗 (2) 宮崎西
10 4:16.8 中森 詳大 (2) 都城工
11 4:18.1 西 優斗 (1) 宮崎日大
12 4:18.3 難波江 仁 (2)
13 4:20.8 河野 弘翔 (2)
14 4:23.4 栫 香静 (2) 都城泉ヶ丘
15 4:26.1 水島 寿希 (2) 宮崎西

男子OP 1500m 決勝

男子OP 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.86 木原 弘貴 (1) 都城泉ヶ丘
2 4:33.73 小野 舜介 (1)
3 4:36.38 大山 晴幸 (2)
4 4:40.04 日髙 翔太 (2) 宮崎工
5 4:49.94 田原 丈靖 (1)
6 4:52.82 森山 大輝 (2) 都城高専
7 4:57.43 平田 俊輔 (1) 都城泉ヶ丘
8 4:58.83 黒木 太一 (1) 高鍋
9 5:15.67 石田 航也 (1) 高鍋
10 5:18.94 橋本 優心 (2) 高鍋
11 5:21.51 橋口 英樹 (1) 日向
12 5:29.16 大津 一晃 (1) 日向

男子OP 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.44 川床 凛大 (1) 都城工
2 4:24.98 清水 奏生 (2) 都城工
3 4:27.26 大賀 駿 (1) 都城工
4 4:27.53 永岡 大季 (2) 都城工
5 4:28.54 炭床 彩人 (2) 宮崎南
6 4:28.63 津曲 葵 (2) 宮崎南
7 4:30.07 徳丸虎之助 (1) 都城工
8 4:31.38 坂元 怜音 (2) 都城工
9 4:31.42 熊ノ迫寛人 (2) 都城工
10 4:32.60 藤野 知輝 (1) 宮崎南
11 4:33.90 今村 太一 (1) 都城泉ヶ丘
12 4:35.68 八重尾 鴻 (1) 都城泉ヶ丘
13 4:36.73 竹脇 颯 (2) 宮崎南
14 4:37.34 冨田 竜平 (1) 都城工
15 4:38.11 脇田 晃成 (1) 都城工
16 4:39.90 柏田 恵治 (1) 宮崎南
17 4:44.69 長友 海斗 (1) 宮崎南
18 5:00.21 大矢 陽登 (1) 都城工

男子OP 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:22.44 川床 凛大 (1) 都城工
2 4:23.86 木原 弘貴 (1) 都城泉ヶ丘
3 4:24.98 清水 奏生 (2) 都城工
4 4:27.26 大賀 駿 (1) 都城工
5 4:27.53 永岡 大季 (2) 都城工
6 4:28.54 炭床 彩人 (2) 宮崎南
7 4:28.63 津曲 葵 (2) 宮崎南
8 4:30.07 徳丸虎之助 (1) 都城工
9 4:31.38 坂元 怜音 (2) 都城工
10 4:31.42 熊ノ迫寛人 (2) 都城工
11 4:32.60 藤野 知輝 (1) 宮崎南
12 4:33.73 小野 舜介 (1)
13 4:33.90 今村 太一 (1) 都城泉ヶ丘
14 4:35.68 八重尾 鴻 (1) 都城泉ヶ丘
15 4:36.38 大山 晴幸 (2)
16 4:36.73 竹脇 颯 (2) 宮崎南
17 4:37.34 冨田 竜平 (1) 都城工
18 4:38.11 脇田 晃成 (1) 都城工
19 4:39.90 柏田 恵治 (1) 宮崎南
20 4:40.04 日髙 翔太 (2) 宮崎工
21 4:44.69 長友 海斗 (1) 宮崎南
22 4:49.94 田原 丈靖 (1)
23 4:52.82 森山 大輝 (2) 都城高専
24 4:57.43 平田 俊輔 (1) 都城泉ヶ丘
25 4:58.83 黒木 太一 (1) 高鍋
26 5:00.21 大矢 陽登 (1) 都城工
27 5:15.67 石田 航也 (1) 高鍋
28 5:18.94 橋本 優心 (2) 高鍋
29 5:21.51 橋口 英樹 (1) 日向
30 5:29.16 大津 一晃 (1) 日向

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:10.19 山元 敦司 (1) 都城高専
2 18:32.13 山毛 幹 (1) 飯野
3 18:33.90 吉田 壮汰 (1) 宮崎工
4 18:37.61 川上 弘翔 (1) 宮崎大宮
5 18:37.63 高田 悠馬 (2) 宮崎学園
6 19:18.33 瀬戸山琉星 (2) 宮崎学園
7 19:26.97 横山 克 (2) 宮崎農
8 19:33.40 黒木 瑛司 (1) 日向
9 19:38.69 西口 碧 (2) 延岡
10 19:38.73 猪股 悠生 (1) 宮崎北
11 19:47.60 平原 悠成 (1) 宮崎学園
12 20:03.63 末吉 涼雅 (1) 宮崎農
13 20:08.78 前田 優人 (2) 日南振徳

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:49.67 後藤 浩美 (1)
2 17:00.62 小川 俊也 (1) 延岡商
3 17:05.13 大山 晴幸 (2)
4 17:05.56 渡木 築 (1) 延岡工
5 17:47.99 日髙 想大 (2) 宮崎大宮
6 17:53.37 梅北 賢志 (1) 飯野
7 17:54.96 壹岐航志朗 (2) 日章学園
8 18:07.35 木原 弘貴 (1) 都城泉ヶ丘
9 18:08.34 平川 竜也 (1) 延岡
10 18:15.16 宮原 駿介 (2) 宮崎西
11 18:22.69 小林 凌明 (1) 日向工
12 18:30.42 眞鍋琳太郎 (2) 佐土原
13 18:42.54 森山 大輝 (2) 都城高専
14 18:44.13 島田 輝瑠 (1) 延岡工
15 18:53.81 鳥原 雄造 (1) 宮崎工

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14:42.30 甲斐 涼介 (2) 宮崎日大
2 14:51.46 福島 渉太 (2) 小林
3 14:52.09 楠木 悠人 (2) 小林
4 15:00.34 髙木 晃瑠 (2) 小林
5 15:02.24 矢野 朱馬 (2) 宮崎日大
6 15:12.19 曳田 道斗 (2) 宮崎日大
7 16:17.95 坂元 怜音 (2) 都城工
8 16:19.06 熊ノ迫寛人 (2) 都城工
9 16:25.34 安藤 聖人 (2) 五ヶ瀬
10 16:29.82 川越 藍斗 (2) 宮崎西
11 16:30.99 有田 翔映 (1) 宮崎南
12 16:35.01 鈴木 啓介 (1) 日章学園
13 16:35.09 佐々木力生 (1) 宮崎南
14 16:36.79 和田凜太郎 (2) 都城工
15 16:50.78 水島 寿希 (2) 宮崎西
16 17:40.30 山﨑 愛斗 (2) 延岡学園
17 17:59.07 松田 佳樹 (2) 都城高専

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:42.30 甲斐 涼介 (2) 宮崎日大
2 14:51.46 福島 渉太 (2) 小林
3 14:52.09 楠木 悠人 (2) 小林
4 15:00.34 髙木 晃瑠 (2) 小林
5 15:02.24 矢野 朱馬 (2) 宮崎日大
6 15:12.19 曳田 道斗 (2) 宮崎日大
7 16:17.95 坂元 怜音 (2) 都城工
8 16:19.06 熊ノ迫寛人 (2) 都城工
9 16:25.34 安藤 聖人 (2) 五ヶ瀬
10 16:29.82 川越 藍斗 (2) 宮崎西
11 16:30.99 有田 翔映 (1) 宮崎南
12 16:35.01 鈴木 啓介 (1) 日章学園
13 16:35.09 佐々木力生 (1) 宮崎南
14 16:36.79 和田凜太郎 (2) 都城工
15 16:49.67 後藤 浩美 (1)
16 16:50.78 水島 寿希 (2) 宮崎西
17 17:00.62 小川 俊也 (1) 延岡商
18 17:05.13 大山 晴幸 (2)
19 17:05.56 渡木 築 (1) 延岡工
20 17:10.19 山元 敦司 (1) 都城高専
21 17:40.30 山﨑 愛斗 (2) 延岡学園
22 17:47.99 日髙 想大 (2) 宮崎大宮
23 17:53.37 梅北 賢志 (1) 飯野
24 17:54.96 壹岐航志朗 (2) 日章学園
25 17:59.07 松田 佳樹 (2) 都城高専
26 18:07.35 木原 弘貴 (1) 都城泉ヶ丘
27 18:08.34 平川 竜也 (1) 延岡
28 18:15.16 宮原 駿介 (2) 宮崎西
29 18:22.69 小林 凌明 (1) 日向工
30 18:30.42 眞鍋琳太郎 (2) 佐土原
31 18:32.13 山毛 幹 (1) 飯野
32 18:33.90 吉田 壮汰 (1) 宮崎工
33 18:37.61 川上 弘翔 (1) 宮崎大宮
34 18:37.63 高田 悠馬 (2) 宮崎学園
35 18:42.54 森山 大輝 (2) 都城高専
36 18:44.13 島田 輝瑠 (1) 延岡工
37 18:53.81 鳥原 雄造 (1) 宮崎工
38 19:18.33 瀬戸山琉星 (2) 宮崎学園
39 19:26.97 横山 克 (2) 宮崎農
40 19:33.40 黒木 瑛司 (1) 日向
41 19:38.69 西口 碧 (2) 延岡
42 19:38.73 猪股 悠生 (1) 宮崎北
43 19:47.60 平原 悠成 (1) 宮崎学園
44 20:03.63 末吉 涼雅 (1) 宮崎農
45 20:08.78 前田 優人 (2) 日南振徳

男子OP 5000m 決勝

男子OP 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:54.50 大賀 駿 (1) 都城工
2 17:04.85 藤野 知輝 (1) 宮崎南
3 17:26.81 柏田 恵治 (1) 宮崎南
4 17:36.16 津曲 葵 (2) 宮崎南
5 17:37.13 川床 凛大 (1) 都城工
6 17:43.55 永岡 大季 (2) 都城工
7 17:54.25 炭床 彩人 (2) 宮崎南
8 18:01.20 矢野 廣人 (2) 日向
9 18:32.76 徳丸虎之助 (1) 都城工
10 18:39.50 脇田 晃成 (1) 都城工
11 19:07.58 長友 海斗 (1) 宮崎南
12 19:32.53 冨田 竜平 (1) 都城工
13 20:08.98 吉田 雄哉 (1) 延岡商
14 20:13.41 黒木 太一 (1) 高鍋
15 20:28.24 橋口 英樹 (1) 日向
16 20:45.03 大津 一晃 (1) 日向
17 21:00.52 大矢 陽登 (1) 都城工

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 藤島 慶人 (2) 宮崎西
2 16.62 水溜 修麻 (2) 宮崎工
3 16.83 塚本 拓磨 (2) 小林秀峰
4 19.62 山口 悠輝 (1) 宮崎学園
5 19.75 長岡 凪 (1) 福島
6 19.90 中島 太陽 (1) 宮崎工

男子 110mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 金丸 真也 (1) 宮崎北
2 16.74 熊岡 侑紀 (1) 宮崎北
3 16.91 松葉 健 (1) 延岡工
4 18.81 興梠 太陽 (1) 延岡商
5 20.60 長井誠士郎 (1) 宮崎西

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 藤島 慶人 (2) 宮崎西
2 15.27 金丸 真也 (1) 宮崎北
3 15.94 水溜 修麻 (2) 宮崎工
4 16.16 松葉 健 (1) 延岡工
5 16.18 塚本 拓磨 (2) 小林秀峰
6 16.95 熊岡 侑紀 (1) 宮崎北
7 18.55 山口 悠輝 (1) 宮崎学園
8 19.34 興梠 太陽 (1) 延岡商

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.55 岩永 俊介 (2) 宮崎大宮
2 58.92 宮崎 啓徳 (2) 福島
3 1:01.38 壹岐 星斗 (2) 宮崎南
4 1:02.07 内山 永 (2) 宮崎第一
5 1:04.23 斉藤 魁竜 (2) 延岡工
6 1:07.36 落合光次郎 (1) 宮崎工

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.80 村田 健 (2) 宮崎工
2 1:01.11 久永 健太 (2) 宮崎大宮
3 1:08.46 長井誠士郎 (1) 宮崎西

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.86 深田 紘夢 (2) 延岡工
2 59.24 黒木 爽 (2) 延岡
3 1:00.32 川野 雅人 (2) 宮崎大宮
4 1:00.64 熊岡 侑紀 (1) 宮崎北
5 1:01.09 正覺 千風 (1) 宮崎工
6 1:02.43 福重 佑規 (1) 都城西
7 1:03.99 橋本 真大 (1) 宮崎南
8 1:05.14 橋口 滉太 (2) 門川

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.89 NGR 岩永 俊介 (2) 宮崎大宮
2 58.42 宮崎 啓徳 (2) 福島
3 1:00.13 深田 紘夢 (2) 延岡工
4 1:00.82 川野 雅人 (2) 宮崎大宮
5 1:01.56 正覺 千風 (1) 宮崎工

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:48.59 西田 泰希 (2) 小林
2 9:52.59 飯干 凌成 (1) 小林
3 9:59.91 平川 塁 (2) 都城高専
4 10:08.65 中森 詳大 (2) 都城工
5 10:12.89 上村倫太朗 (1) 小林
6 10:15.84 末永 晃大 (2) 宮崎南
7 10:35.75 橋本 涼平 (2) 延岡商
8 10:44.65 難波江 仁 (2)
9 10:55.33 髙崎 太郎 (2) 宮崎西
10 11:03.37 原田 海 (2) 都城農
11 11:05.83 河野 了磨 (2) 宮崎西
12 11:20.40 福田 翔 (2) 延岡
13 11:25.00 松田 佳樹 (2) 都城高専
14 11:33.74 川上 弘翔 (1) 宮崎大宮
15 11:35.68 黒木 翔太 (1) 宮崎工
16 11:49.02 甲斐 眞照 (1) 宮崎工
17 12:22.16 平野 蒼真 (1) 宮崎工

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:32.53 戸敷 翔悟 (2)
2 26:44.59 前田 航征 (2) 宮崎西
3 27:52.67 吉時 拓希 (1) 日南学園
4 31:35.51 黒木 翔太 (2) 五ヶ瀬
5 33:42.48 奥野 郷 (2) 延岡
6 35:01.86 鳥原 雄造 (1) 宮崎工
7 35:07.47 髙田 伶也 (2) 日南学園
8 39:00.68 前田 優人 (2) 日南振徳
9 44:07.32 喜屋武玲音 (1) 日向

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.75 藤本 唯楓 (1)
池下 航和 (2)
中原 佑 (1)
星田 大地 (1)
宮崎工
2 44.53 梶谷 優太 (1)
二見 皇輝 (2)
杉木 奏人 (2)
伊地知見徳 (1)
都城泉ヶ丘
3 45.16 堂満 光賀 (1)
二村 圭哉 (2)
宮浦 晃綺 (2)
髙橋 月翔 (2)
日南学園
4 45.99 鴨田 優佑 (1)
内村 真哉 (1)
河野 晃有 (1)
長野 凌麻 (1)
延岡商
5 46.14 丸目 桜音 (1)
今吉 玲王 (1)
中武 剛 (1)
種子田朱真 (2)
都城工
6 47.37 高橋 知也 (2)
三宮 由暉 (1)
田中 空 (2)
本田 塁 (2)
佐土原
7 48.91 森 優星 (1)
濱砂 翔生 (1)
根井 晴哉 (2)
中武 大地 (2)
8 49.47 川原 歩夢 (1)
松浪 星海 (2)
穴井 拓海 (1)
黒木 翔太 (2)
五ヶ瀬

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.59 椿 竜太郎 (2)
甲斐翔太郎 (2)
深田 紘夢 (2)
稲岡 廉 (2)
延岡工
2 44.18 橋本 真大 (1)
谷口 海渡 (2)
松比良俊哉 (2)
寺岡 燎甫 (1)
宮崎南
3 46.38 甲斐 大晴 (2)
福田 真優 (2)
生田 望 (1)
上村 貴俊 (1)
延岡星雲
4 46.59 中村 飛翔 (1)
下鶴 丈生 (2)
井上 結和 (2)
福重 佑規 (1)
都城西
5 46.68 児玉 太雅 (1)
佐藤 翔太 (1)
後藤 典 (2)
久保田征季 (2)
宮崎農
6 47.45 戸田 大貴 (2)
原 飛翔 (2)
日野 隆平 (2)
橋口 滉太 (2)
門川
7 47.80 宮下 晴大 (1)
新地 海風 (2)
福本 怜旺 (1)
持永 佑弥 (1)
都城商

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.58 小濱 大知 (1)
原田 友 (2)
藤島 慶人 (2)
山内 優毅 (2)
宮崎西
2 43.49 山村 息吹 (1)
西吉 栞汰 (1)
金丸 真也 (1)
吉村 颯馬 (2)
宮崎北
3 44.09 椎葉 要喜 (2)
黒木 爽 (2)
米良 和真 (1)
鈴木 柊登 (2)
延岡
4 44.91 瀬戸山翔南 (1)
神保 啓太 (1)
藤井 陸 (1)
森 竜聖 (1)
日南
5 46.47 塚本 拓磨 (2)
横山 諒 (2)
山之口 蓮 (2)
鷹巣 彪雅 (1)
小林秀峰
6 47.25 髙田 雅志 (1)
長友 竜弥 (2)
黒木 翔星 (1)
稲田 真勢 (1)
日向工
7 47.64 松本 翔馬 (2)
田上 駿 (1)
新保 海斗 (2)
疋田 侑大 (2)
宮崎海洋
8 1:03.78 林 琉真 (1)
姫野 龍聖 (2)
内倉 颯青 (1)
松田晋太郎 (2)
みなみのかぜ

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.07 椿 竜太郎 (2)
甲斐翔太郎 (2)
深田 紘夢 (2)
稲岡 廉 (2)
延岡工
2 42.29 藤本 唯楓 (1)
池下 航和 (2)
中原 佑 (1)
星田 大地 (1)
宮崎工
3 42.58 小濱 大知 (1)
原田 友 (2)
藤島 慶人 (2)
山内 優毅 (2)
宮崎西
4 44.16 橋本 真大 (1)
谷口 海渡 (2)
松比良俊哉 (2)
寺岡 燎甫 (1)
宮崎南
5 44.39 椎葉 要喜 (2)
黒木 爽 (2)
米良 和真 (1)
鈴木 柊登 (2)
延岡
6 44.74 梶谷 優太 (1)
二見 皇輝 (2)
杉木 奏人 (2)
伊地知見徳 (1)
都城泉ヶ丘
7 45.06 山村 息吹 (1)
西吉 栞汰 (1)
金丸 真也 (1)
吉村 颯馬 (2)
宮崎北
8 45.11 瀬戸山翔南 (1)
神保 啓太 (1)
山田 翔大 (2)
森 竜聖 (1)
日南

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.54 石ヶ野泰地 (1)
藤本 唯楓 (1)
村田 健 (2)
濱田 兼輔 (2)
宮崎工
2 3:37.63 二村 圭哉 (2)
髙橋 月翔 (2)
髙田 伶也 (2)
吉時 拓希 (1)
日南学園
3 3:41.13 椎葉 要喜 (2)
米良 和真 (1)
鈴木 柊登 (2)
黒木 爽 (2)
延岡
4 3:47.79 瀬戸口魁世 (1)
種子田朱真 (2)
柚之上蓮大 (1)
谷本 梨樹 (1)
都城工
5 3:49.54 松浪 星海 (2)
西浦 亮成 (2)
黒木 翔太 (2)
穴井 拓海 (1)
五ヶ瀬
6 4:01.30 森 優星 (1)
中武 大地 (2)
猪俣 颯斗 (2)
濱砂 翔生 (1)

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.92 深田 紘夢 (2)
佐藤 隼 (2)
鴨田 駿佑 (1)
甲斐翔太郎 (2)
延岡工
2 3:32.56 原田 友 (2)
山内 優毅 (2)
黒岩 大悟 (2)
藤島 慶人 (2)
宮崎西
3 3:44.77 井上 結和 (2)
下鶴 丈生 (2)
福重 佑規 (1)
大野 希空 (1)
都城西
4 3:52.03 新保 海斗 (2)
田上 駿 (1)
松本 翔馬 (2)
疋田 侑大 (2)
宮崎海洋
5 3:53.83 飯干 将輝 (2)
後藤 典 (2)
東 拓海 (1)
久保田征季 (2)
宮崎農
6 3:54.93 濱田 湧太 (1)
北園 爽人 (2)
戸高 夢稀 (1)
柏木 清哉 (2)
日南振徳
7 3:57.47 黒木 翔星 (1)
稲田 真勢 (1)
髙田 雅志 (1)
椎葉 天翔 (1)
日向工

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.98 谷口 海渡 (2)
松比良俊哉 (2)
長友 寛太 (1)
髙見翔太郎 (2)
宮崎南
2 3:37.88 森 竜聖 (1)
山田 翔大 (2)
瀬戸山翔南 (1)
神保 啓太 (1)
日南
3 3:40.21 新名 旭陽 (2)
三枝 大起 (2)
新藤 将太 (1)
河野孝太郎 (2)
高鍋
4 3:46.01 生田 望 (1)
倉本 一儀 (2)
甲斐 輝 (2)
福田 真優 (2)
延岡星雲
5 3:50.84 関本圭太郎 (1)
平川 塁 (2)
庄屋 晴翔 (1)
山元 敦司 (1)
都城高専

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.84 山口 太陽 (2)
岩永 俊介 (2)
久永 健太 (2)
戸高 蒼 (2)
宮崎大宮
2 3:30.72 小牧 祐太 (1)
栫 香静 (2)
重田侑紀広 (2)
二見 皇輝 (2)
都城泉ヶ丘
3 3:40.27 長野 凌麻 (1)
内村 真哉 (1)
波多野 翼 (1)
鴨田 優佑 (1)
延岡商
4 3:46.07 高橋 知也 (2)
樋口 寿幸 (1)
三宮 由暉 (1)
本田 塁 (2)
佐土原
5 3:50.26 原 飛翔 (2)
橋口 滉太 (2)
戸田 大貴 (2)
小野 友誉 (2)
門川

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.18 池下 航和 (2)
藤本 唯楓 (1)
水溜 修麻 (2)
村田 健 (2)
宮崎工
2 3:25.34 山口 太陽 (2)
岩永 俊介 (2)
久永 健太 (2)
戸高 蒼 (2)
宮崎大宮
3 3:25.60 八重尾 鴻 (1)
二見 皇輝 (2)
栫 香静 (2)
杉木 奏人 (2)
都城泉ヶ丘
4 3:28.19 深田 紘夢 (2)
佐藤 隼 (2)
鴨田 駿佑 (1)
甲斐翔太郎 (2)
延岡工
5 3:32.68 原田 友 (2)
小濱 大知 (1)
黒岩 大悟 (2)
藤島 慶人 (2)
宮崎西
6 3:34.42 神保 啓太 (1)
森 竜聖 (1)
瀬戸山翔南 (1)
山田 翔大 (2)
日南
7 3:36.44 二村 圭哉 (2)
髙橋 月翔 (2)
髙田 伶也 (2)
吉時 拓希 (1)
日南学園

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 鳥尾 隆登 (2) 小林秀峰
2 1m75 上村 貴俊 (1) 延岡星雲
3 1m70 戸高 蒼 (2) 宮崎大宮
4 1m70 日高 悠 (2) 宮崎南
5 1m65 富満 優彦 (1) 小林秀峰
5 1m65 小園 想楽 (2) 宮崎第一
5 1m65 辻 隼澄 (2) 宮崎大宮
8 1m65 鳥原 雄誠 (1) 宮崎工
9 1m60 持永 佑弥 (1) 都城商

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 甲斐 楽海 (1) 宮崎第一
2 3m30 楠元 凱陸 (2) 小林
3 3m20 小園 想楽 (2) 宮崎第一
4 2m70 石ヶ野泰地 (1) 宮崎工
5 2m50 長鶴 大地 (1) 宮崎工
6 2m40 川﨑 遼裕 (1) 宮崎第一

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m65 +0.8 山村 息吹 (1) 宮崎北
2 6m58 +1.1 吉村 颯馬 (2) 宮崎北
3 6m58 +1.4 松比良俊哉 (2) 宮崎南
4 6m47 -0.8 吉川 稀平 (2) 延岡工
5 6m44 +1.6 髙見翔太郎 (2) 宮崎南
6 6m41 +1.1 中原 佑 (1) 宮崎工
7 6m40 +1.0 寺岡 燎甫 (1) 宮崎南
8 6m25 +1.3 永友 勝也 (2) 宮崎工
9 6m21 -0.4 山口 太陽 (2) 宮崎大宮
10 6m20 +0.1 北ノ薗塔也 (1) 小林
11 6m06 +1.7 開地 雄心 (1) 宮崎工
12 5m92 -0.3 藤野 陽大 (1) 都城高専
13 5m89 +0.0 髙田 雅志 (1) 日向工
14 5m89 +0.7 河野 晃有 (1) 延岡商
15 5m89 +0.0 瀬戸山翔南 (1) 日南
16 5m84 -0.8 横手慎一郎 (2) 飯野
17 5m83 +0.0 梶谷 優太 (1) 都城泉ヶ丘
18 5m76 +1.0 米倉 涼太 (2) 飯野
19 5m55 +2.1 久保 柊汰 (2) 鵬翔
20 5m49 +0.4 松本 翔馬 (2) 宮崎海洋
21 5m46 +1.4 中村 飛翔 (1) 都城西
22 5m39 -1.8 柏木 清哉 (2) 日南振徳
23 5m29 +0.8 今邑 宣仁 (2) 門川
24 5m28 -0.8 樋口 脩峻 (1) 宮崎北
25 5m20 +0.6 日野 隆平 (2) 門川
26 5m05 +2.0 岩切 惠健 (1) 延岡工
27 5m01 +0.3 川副 佑馬 (2) 飯野
28 4m93 +0.3 日髙隼太郎 (2) 宮崎日大

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m84 +1.0 橋本 真大 (1) 宮崎南
2 5m76 +0.8 深水 一 (1) 宮崎工
3 5m40 +0.4 河野 莉久 (2) 宮崎工
4 5m30 +0.8 桑畑 玖武 (1) 宮崎南
5 5m17 +0.1 中島 太陽 (1) 宮崎工
6 5m06 +1.1 渡邊 龍弥 (1) 宮崎工
7 4m75 +2.0 尾前 翔太 (1) 宮崎北
8 4m51 +0.4 時川 琉月 (1) 宮崎工

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m65 +2.2 吉村 颯馬 (2) 宮崎北
2 13m52 +1.9 横山 諒 (2) 小林秀峰
3 13m10 +0.7 橋本 真大 (1) 宮崎南
4 13m03 +0.6 河野 莉久 (2) 宮崎工
5 12m90 +1.2 坂元 凌 (2) 宮崎南
6 12m82 -1.4 永友 勝也 (2) 宮崎工
7 12m78 +0.0 横手慎一郎 (2) 飯野
8 12m56 +2.8 中村 飛翔 (1) 都城西
9 12m34 +0.1 髙田 雅志 (1) 日向工
10 12m16 +2.1 鷹巣 彪雅 (1) 小林秀峰
11 11m96 -2.9 藤野 陽大 (1) 都城高専
12 11m96 +2.8 久木山 響 (2) 宮崎西
13 11m76 -0.8 川﨑 遼裕 (1) 宮崎第一
14 11m67 +1.5 山口 太陽 (2) 宮崎大宮
15 11m59 -1.8 開地 雄心 (1) 宮崎工
16 11m51 -0.9 梶谷 優太 (1) 都城泉ヶ丘
17 11m48 +1.6 吉川 稀平 (2) 延岡工
18 11m13 +2.2 橋口 滉太 (2) 門川
19 10m98 -1.2 樋口 脩峻 (1) 宮崎北
20 10m79 +1.7 岩切 惠健 (1) 延岡工

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m38 池田 恭我 (2) 宮崎西
2 11m79 安在 健塁 (2) 宮崎工
3 10m98 宮浦 晃綺 (2) 日南学園
4 10m56 杉田 興樹 (2) 宮崎工
5 10m41 眞方 大輝 (1) 宮崎第一
6 9m87 金丸 優大 (1) 日南学園
7 8m66 不動 翔太 (1) 宮崎学園
8 8m41 北村 泰志 (2) 宮崎南
9 8m07 興梠 英士 (1) 延岡星雲
10 7m74 石隈 丈正 (2) 小林秀峰
11 7m31 花坂 啓尋 (2) 中央支援
12 7m21 石橋 響 (2) 日向工
13 6m17 伊東 邦敏 (1) 宮崎学園
14 6m05 栗栖 慧伍 (1) 宮崎工
15 6m05 濱砂 翔生 (1)
16 4m67 根井 晴哉 (2)

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m26 黒木 崚雅 (2) 宮崎南
2 33m21 坂口 翔英 (2) 高城
3 32m10 安在 健塁 (2) 宮崎工
4 29m97 田中 晶人 (1) 宮崎工
5 29m73 椎葉 大地 (2) 日向
6 28m84 古城 滉二 (1) 飯野
7 28m17 宮下 晴大 (1) 都城商
8 27m38 迫 天慶 (2) 小林秀峰
9 26m18 宮浦 晃綺 (2) 日南学園
10 25m10 森谷凜之介 (2) 飯野
11 24m99 杉田 興樹 (2) 宮崎工
12 24m59 後藤 典 (2) 宮崎農
13 22m09 濵本 陸 (2) 都城商
14 21m52 中西 航介 (2) 宮崎第一
15 21m27 松浪 星海 (2) 五ヶ瀬
16 19m51 福留 一紗 (1) 都城西
17 19m12 野崎純太郎 (2) 宮崎農
18 18m90 金丸 優大 (1) 日南学園
19 18m53 蔵満 幸樹 (2) 都城泉ヶ丘
20 18m23 長井 優翔 (2) 宮崎農
21 16m07 石橋 響 (2) 日向工
22 15m69 曽我 健心 (1) 宮崎南
23 6m66 松元 奏太 (1) みなみのかぜ
24 5m94 石野田華周 (1) みなみのかぜ

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m30 杉田 興樹 (2) 宮崎工
2 35m26 中武 樹音 (1) 宮崎工
3 32m57 南 真矢 (2) 都城農
4 32m04 栗栖 慧伍 (1) 宮崎工
5 31m21 曽我 健心 (1) 宮崎南
6 28m95 持永 佑弥 (1) 都城商
7 28m75 金丸 優大 (1) 日南学園
8 28m27 眞方 大輝 (1) 宮崎第一
9 26m33 福留 一紗 (1) 都城西
10 26m33 北村 泰志 (2) 宮崎南
11 18m29 椎葉 大地 (2) 日向
12 16m11 宮下 晴大 (1) 都城商
13 15m35 濵本 陸 (2) 都城商
14 14m88 伊東 邦敏 (1) 宮崎学園

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m24 中西 航介 (2) 宮崎第一
2 49m04 椎葉 要喜 (2) 延岡
3 45m52 冨永 幹太 (2) 宮崎工
4 43m42 中武 樹音 (1) 宮崎工
5 40m51 松本 翔馬 (2) 宮崎海洋
6 40m40 甲斐 大成 (1) 宮崎工
7 39m76 長井 優翔 (2) 宮崎農
8 36m70 不動 翔太 (1) 宮崎学園
9 36m39 冨永 新大 (2) 高鍋
10 35m68 森山 大輝 (2) 都城高専
11 35m28 中武 大地 (2)
12 35m07 守部 光 (1) 高鍋
13 33m77 北村 泰志 (2) 宮崎南
14 32m28 渡邊 昭和 (2) 宮崎南
15 32m09 濵本 陸 (2) 都城商
16 31m07 川原 歩夢 (1) 五ヶ瀬
17 30m96 山之口 蓮 (2) 小林秀峰
18 25m36 永友 策大 (2) 宮崎大宮
19 23m52 戸高 徹大 (1) 延岡星雲
20 19m67 福留 一紗 (1) 都城西
21 17m16 原 飛翔 (2) 門川

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 髙橋 月翔 (2) 日南学園
2 12.17 今村玲央那 (1) 宮崎工
3 12.33 藤井 陸 (1) 日南

男子 八種100m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 水溜 修麻 (2) 宮崎工
2 11.83 渡邊 昭和 (2) 宮崎南
3 12.01 中山 凌 (2) 延岡工
4 12.08 宮浦 晃綺 (2) 日南学園
5 12.67 長岡 凪 (1) 福島

男子 八種100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.37 +0.5 水溜 修麻 (2) 宮崎工
2 11.68 +0.5 髙橋 月翔 (2) 日南学園
3 11.83 +0.5 渡邊 昭和 (2) 宮崎南
4 12.01 +0.5 中山 凌 (2) 延岡工
5 12.08 +0.5 宮浦 晃綺 (2) 日南学園
6 12.17 +0.5 今村玲央那 (1) 宮崎工
7 12.33 +0.5 藤井 陸 (1) 日南
8 12.67 +0.5 長岡 凪 (1) 福島

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.79 水溜 修麻 (2) 宮崎工
2 54.20 髙橋 月翔 (2) 日南学園
3 55.32 渡邊 昭和 (2) 宮崎南
4 55.52 今村玲央那 (1) 宮崎工
5 55.83 中山 凌 (2) 延岡工
6 56.19 藤井 陸 (1) 日南
7 57.72 宮浦 晃綺 (2) 日南学園
8 1:01.42 長岡 凪 (1) 福島

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m74 髙橋 月翔 (2) 日南学園
2 10m19 宮浦 晃綺 (2) 日南学園
3 9m25 水溜 修麻 (2) 宮崎工
4 7m82 中山 凌 (2) 延岡工
5 7m03 渡邊 昭和 (2) 宮崎南
6 6m91 藤井 陸 (1) 日南
7 5m82 今村玲央那 (1) 宮崎工
8 5m16 長岡 凪 (1) 福島

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m07 +0.0 水溜 修麻 (2) 宮崎工
2 5m68 +0.0 髙橋 月翔 (2) 日南学園
3 5m59 +0.3 渡邊 昭和 (2) 宮崎南
4 5m40 +0.4 中山 凌 (2) 延岡工
5 5m30 +1.1 藤井 陸 (1) 日南
6 5m25 -1.4 宮浦 晃綺 (2) 日南学園
7 5m23 +0.8 今村玲央那 (1) 宮崎工
8 4m94 +0.1 長岡 凪 (1) 福島

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 水溜 修麻 (2) 宮崎工
2 17.72 中山 凌 (2) 延岡工
3 18.53 渡邊 昭和 (2) 宮崎南
4 19.03 髙橋 月翔 (2) 日南学園
5 19.37 長岡 凪 (1) 福島
6 20.42 藤井 陸 (1) 日南
7 21.36 宮浦 晃綺 (2) 日南学園
8 22.54 今村玲央那 (1) 宮崎工

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m81 水溜 修麻 (2) 宮崎工
2 33m10 髙橋 月翔 (2) 日南学園
3 32m63 藤井 陸 (1) 日南
4 32m09 中山 凌 (2) 延岡工
5 30m53 渡邊 昭和 (2) 宮崎南
6 24m44 宮浦 晃綺 (2) 日南学園
7 21m24 長岡 凪 (1) 福島
8 20m67 今村玲央那 (1) 宮崎工

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m54 中山 凌 (2) 延岡工
2 1m54 水溜 修麻 (2) 宮崎工
3 1m51 宮浦 晃綺 (2) 日南学園
4 1m45 髙橋 月翔 (2) 日南学園
5 1m39 長岡 凪 (1) 福島
5 1m39 藤井 陸 (1) 日南
7 1m39 今村玲央那 (1) 宮崎工
8 1m36 渡邊 昭和 (2) 宮崎南

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:55.38 水溜 修麻 (2) 宮崎工
2 4:56.66 藤井 陸 (1) 日南
3 4:58.31 髙橋 月翔 (2) 日南学園
4 5:02.89 宮浦 晃綺 (2) 日南学園
5 5:07.96 今村玲央那 (1) 宮崎工
6 5:10.05 中山 凌 (2) 延岡工
7 5:12.58 渡邊 昭和 (2) 宮崎南
8 5:26.77 長岡 凪 (1) 福島

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4559 水溜 修麻 (2) 宮崎工
2 4089 髙橋 月翔 (2) 日南学園
3 3834 中山 凌 (2) 延岡工
4 3640 渡邊 昭和 (2) 宮崎南
5 3468 宮浦 晃綺 (2) 日南学園
6 3425 藤井 陸 (1) 日南
7 3032 今村玲央那 (1) 宮崎工
8 2766 長岡 凪 (1) 福島

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 上村 恵梨 (2) 延岡
2 13.56 黒木 鈴香 (2) 高鍋
3 14.66 作本 愛怜 (1) 日南
4 14.68 藤川 真綾 (1)
5 14.76 門川 実咲 (1) 福島
6 14.77 岩崎 麻弥 (2) 日向
7 14.96 甲斐 南菜 (2) 五ヶ瀬

女子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 原 悠夏 (2) 延岡
2 13.70 竹之下結彩 (1) 都城泉ヶ丘
3 13.73 宮本 彩楓 (1) 日南
4 13.94 富満 七虹 (2) 宮崎南
5 14.19 井 音羽 (2) 都城高専
6 14.65 廣田 杏奈 (2) 都城西
7 15.24 道下 巴 (2) 高城

女子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 染屋 有紀 (1) 宮崎北
2 13.87 景山 涼音 (2) 宮崎学園
3 14.45 堀 亜衣菜 (1) 都城商
4 15.17 黒木 美月 (2) 延岡工
5 16.33 姫野 美咲 (1) 宮崎農

女子 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 弓削 千夏 (2) 宮崎南
2 13.37 平澤 綸望 (1) 延岡商
3 13.76 熊瀬川真穂 (1) 宮崎大宮
4 14.12 榎園 美樹 (1) 都城泉ヶ丘
5 14.37 久保田優香 (2) 宮崎北
6 14.80 金丸日花里 (2) 宮崎農
7 21.53 深田奈菜美 (1) みなみのかぜ

女子 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 木下 海音 (1) 宮崎学園
2 13.51 関谷 吏桜 (1) 宮崎商
3 13.90 酒井 麗奈 (2) 宮崎西
4 14.01 松田 湖々 (1) 福島
5 14.95 吉田 愛梨 (1) 都城高専
6 15.16 今村 綸花 (1) 宮崎大宮
7 15.33 藤澤ひかる (1) 宮崎農
8 15.35 谷口 華穂 (1) 日南振徳

女子 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 佐藤 佳澄 (2) 延岡
2 13.38 高見 冬羽 (1) 宮崎商
3 13.72 平島 華乃 (1) 宮崎学園
4 14.14 戸高 詩乃 (1) 宮崎大宮
5 14.37 有藤 梨玖 (1) 延岡星雲
6 14.79 山口 幸恵 (2) 都城西
7 15.36 森 彩華 (2) 鵬翔
8 15.38 貴島 楓 (2) 飯野

女子 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 髙山 咲輝 (1) 宮崎南
2 12.94 小島 光琉 (1) 宮崎北
3 13.48 豊広杏美佳 (1) 都城泉ヶ丘
4 14.46 小栗 眞心 (1) 延岡商
5 14.57 甲斐 瑠亜 (2) 延岡星雲
6 14.95 杉尾京都絵 (1) 都城高専
7 15.36 丸山 優花 (2) 都城農

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 原 悠夏 (2) 延岡
2 12.88 弓削 千夏 (2) 宮崎南
3 13.35 黒木 鈴香 (2) 高鍋
4 13.49 熊瀬川真穂 (1) 宮崎大宮
5 13.75 景山 涼音 (2) 宮崎学園
6 13.79 染屋 有紀 (1) 宮崎北
7 13.87 松田 湖々 (1) 福島
8 13.96 榎園 美樹 (1) 都城泉ヶ丘

女子 100m 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 上村 恵梨 (2) 延岡
2 12.79 髙山 咲輝 (1) 宮崎南
3 12.95 小島 光琉 (1) 宮崎北
4 13.35 関谷 吏桜 (1) 宮崎商
5 13.41 平島 華乃 (1) 宮崎学園
6 13.47 酒井 麗奈 (2) 宮崎西
7 13.63 竹之下結彩 (1) 都城泉ヶ丘
8 13.78 戸高 詩乃 (1) 宮崎大宮

女子 100m 準決勝3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 佐藤 佳澄 (2) 延岡
2 12.82 木下 海音 (1) 宮崎学園
3 13.10 高見 冬羽 (1) 宮崎商
4 13.43 平澤 綸望 (1) 延岡商
5 13.56 豊広杏美佳 (1) 都城泉ヶ丘
6 13.81 宮本 彩楓 (1) 日南

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 上村 恵梨 (2) 延岡
2 12.32 原 悠夏 (2) 延岡
3 12.67 佐藤 佳澄 (2) 延岡
4 12.75 木下 海音 (1) 宮崎学園
5 12.86 弓削 千夏 (2) 宮崎南
6 12.90 髙山 咲輝 (1) 宮崎南
7 12.90 小島 光琉 (1) 宮崎北
8 13.02 高見 冬羽 (1) 宮崎商

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 上村 怜 (2) 宮崎商
2 26.64 髙山 咲輝 (1) 宮崎南
3 27.14 小坂 恵菜 (1) 宮崎北
4 27.21 豊広杏美佳 (1) 都城泉ヶ丘
5 28.09 黒木 鈴香 (2) 高鍋
6 32.82 是澤 遥 (2) 宮崎大宮
7 37.62 姫野 美咲 (1) 宮崎農

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 中村 真実 (2) 宮崎商
2 28.35 酒井 麗奈 (2) 宮崎西
3 28.73 景山 涼音 (2) 宮崎学園
4 30.11 小栗 眞心 (1) 延岡商
5 30.63 隅元 友馨 (2) 日向学院
6 31.07 谷口 華穂 (1) 日南振徳

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 永松 姫奈 (2) 宮崎商
2 27.88 平島 華乃 (1) 宮崎学園
3 28.32 竹迫 瑠衣 (2) 都城商
4 29.63 小坂 菜々 (2) 聖ドミニコ
5 30.24 廣田 杏奈 (2) 都城西
6 30.94 岩崎 麻弥 (2) 日向

女子 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 原 悠夏 (2) 延岡
2 27.07 小島 光琉 (1) 宮崎北
3 27.31 福元 夏怜 (1) 宮崎南
4 27.72 甲斐智菜美 (2) 延岡商
5 29.32 植田さくら (1) 日南
6 29.41 有藤 梨玖 (1) 延岡星雲
7 30.55 町 一美 (1)
8 30.89 甲斐 南菜 (2) 五ヶ瀬

女子 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 上村 恵梨 (2) 延岡
2 27.66 木下 海音 (1) 宮崎学園
3 28.96 中野 舞 (1) 宮崎西
4 29.63 渡邉 杜子 (2) 日向学院
5 30.40 門川 実咲 (1) 福島

女子 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.60 夏田みなみ (2) 延岡
2 27.72 谷口 美愛 (2) 宮崎北
3 27.99 森田 千尋 (2) 延岡商
4 28.14 竹之下結彩 (1) 都城泉ヶ丘
5 28.88 松田 湖々 (1) 福島
6 30.41 甲斐 瑠亜 (2) 延岡星雲
7 31.14 金丸日花里 (2) 宮崎農
8 32.28 道下 巴 (2) 高城

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 中村 真実 (2) 宮崎商
2 26.50 髙山 咲輝 (1) 宮崎南
3 27.21 夏田みなみ (2) 延岡
4 27.65 竹之下結彩 (1) 都城泉ヶ丘
5 27.77 酒井 麗奈 (2) 宮崎西
6 28.22 景山 涼音 (2) 宮崎学園

女子 200m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 原 悠夏 (2) 延岡
2 26.35 永松 姫奈 (2) 宮崎商
3 26.50 小島 光琉 (1) 宮崎北
4 27.09 豊広杏美佳 (1) 都城泉ヶ丘
5 27.74 平島 華乃 (1) 宮崎学園
6 27.82 森田 千尋 (2) 延岡商
7 27.95 竹迫 瑠衣 (2) 都城商
8 28.55 中野 舞 (1) 宮崎西

女子 200m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 上村 恵梨 (2) 延岡
2 26.57 上村 怜 (2) 宮崎商
3 27.05 福元 夏怜 (1) 宮崎南
4 27.32 谷口 美愛 (2) 宮崎北
5 27.41 木下 海音 (1) 宮崎学園
6 27.71 甲斐智菜美 (2) 延岡商
7 28.57 松田 湖々 (1) 福島
8 29.41 植田さくら (1) 日南

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.07 中村 真実 (2) 宮崎商
2 25.31 原 悠夏 (2) 延岡
3 25.54 上村 恵梨 (2) 延岡
4 25.95 髙山 咲輝 (1) 宮崎南
5 26.08 上村 怜 (2) 宮崎商
6 26.13 永松 姫奈 (2) 宮崎商
7 26.53 小島 光琉 (1) 宮崎北

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.88 田村 梨桜 (2) 宮崎北
2 29.27 外山 愛 (2) 宮崎学園
3 29.72 矢野 琉凪 (1) 延岡商
4 30.10 久保田優香 (2) 宮崎北
5 32.95 軸丸 優菜 (1) 宮崎大宮

女子OP 200m 決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.30 田渕 智恵 (2) 宮崎南
2 28.79 甲斐 茜音 (1) 延岡星雲
3 29.41 小嶌 りこ (2) 宮崎南
4 31.57 浜崎 若菜 (2) 宮崎北

女子OP 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 28.30 +1.6 田渕 智恵 (2) 宮崎南
2 28.79 +1.6 甲斐 茜音 (1) 延岡星雲
3 28.88 +1.2 田村 梨桜 (2) 宮崎北
4 29.27 +1.2 外山 愛 (2) 宮崎学園
5 29.41 +1.6 小嶌 りこ (2) 宮崎南
6 29.72 +1.2 矢野 琉凪 (1) 延岡商
7 30.10 +1.2 久保田優香 (2) 宮崎北
8 31.57 +1.6 浜崎 若菜 (2) 宮崎北
9 32.95 +1.2 軸丸 優菜 (1) 宮崎大宮

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.22 上村 怜 (2) 宮崎商
2 1:04.57 福元 夏怜 (1) 宮崎南
3 1:06.40 小田原ひなの (2) 宮崎学園
4 1:07.41 小村 文乃 (1) 宮崎大宮

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.33 谷口 美愛 (2) 宮崎北
2 1:05.63 森田 千尋 (2) 延岡商
3 1:06.09 田渕 智恵 (2) 宮崎南
4 1:07.62 田中 愛美 (1) 小林
5 1:13.13 隅元 友馨 (2) 日向学院

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.84 関谷 吏桜 (1) 宮崎商
2 1:05.53 竹迫 瑠衣 (2) 都城商
3 1:07.93 甲斐 茜音 (1) 延岡星雲
4 1:11.53 長峯 彩葉 (1) 都城泉ヶ丘
5 1:12.08 渡邉 杜子 (2) 日向学院

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.70 小坂 恵菜 (1) 宮崎北
2 1:02.20 平田 真愛 (2) 延岡
3 1:05.27 長野 華 (1) 都城商
4 1:05.51 外山 愛 (2) 宮崎学園
5 1:05.80 髙田 莉菜 (1) 都城西
6 1:07.93 坂ノ上未空 (1)
7 1:11.41 小坂 菜々 (2) 聖ドミニコ
8 1:12.28 谷口 華穂 (1) 日南振徳

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.26 夏田みなみ (2) 延岡
2 1:04.67 出井 阿茶 (1) 五ヶ瀬
3 1:10.11 谷川 鈴奈 (2) 宮崎学園

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.54 関谷 吏桜 (1) 宮崎商
2 1:01.65 小坂 恵菜 (1) 宮崎北
3 1:03.22 夏田みなみ (2) 延岡
4 1:04.42 竹迫 瑠衣 (2) 都城商
5 1:06.45 田渕 智恵 (2) 宮崎南
6 1:06.86 外山 愛 (2) 宮崎学園
7 1:07.35 小村 文乃 (1) 宮崎大宮

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.83 上村 怜 (2) 宮崎商
2 1:02.96 谷口 美愛 (2) 宮崎北
3 1:04.85 福元 夏怜 (1) 宮崎南
4 1:05.37 森田 千尋 (2) 延岡商
5 1:05.73 髙田 莉菜 (1) 都城西
6 1:06.00 長野 華 (1) 都城商

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.07 上村 怜 (2) 宮崎商
2 1:00.66 関谷 吏桜 (1) 宮崎商
3 1:01.63 小坂 恵菜 (1) 宮崎北
4 1:01.84 谷口 美愛 (2) 宮崎北
5 1:04.10 竹迫 瑠衣 (2) 都城商

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.81 小坂 恵菜 (1) 宮崎北
2 2:28.51 黒木 美桜 (2) 小林
3 2:35.08 川島 みち (1) 宮崎日大
4 2:38.31 青山 綺音 (2) 高鍋
5 2:45.37 出水 愛奈 (2) 都城西
6 2:46.20 齋藤英里子 (1) 宮崎工
7 3:10.27 外薗 美里 (2) 宮崎農

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.23 早瀬 遙那 (2)
2 2:36.51 三城 花音 (1) 都城泉ヶ丘
3 2:38.67 森田 紗代 (1) 宮崎北
4 2:42.30 永岡 優季 (1) 都城農
5 2:49.76 野崎 嵐華 (1) 都城商
6 2:52.61 甲斐菜津美 (2) 延岡

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.99 林田 唯 (1) 小林
2 2:36.60 濱砂 慧花 (1)
3 2:41.13 山口 舞花 (2) 宮崎学園
4 2:45.71 請関 凜 (1) 延岡商

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.86 鳥居 蓮 (1)
2 2:38.42 竹永 琴音 (1) 宮崎日大
3 2:38.71 高野 紗羽 (1) 都城泉ヶ丘
4 2:40.05 田中 愛美 (1) 小林
5 2:55.09 飯干 美緒 (1) 延岡商
6 3:03.63 柳瀬 麻里 (2) 延岡

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.53 田村 杏奈 (2) 宮崎南
2 2:36.79 山内 里紗 (1) 宮崎大宮
3 2:37.61 日髙梨花子 (2) 宮崎日大
4 2:42.42 平嶋 咲樹 (2) 日南
5 2:54.93 瀧本 彩 (1) 延岡工

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.23 出井 阿茶 (1) 五ヶ瀬
2 2:36.23 髙田 莉菜 (1) 都城西
3 2:38.96 有馬 愛華 (2) 宮崎大宮
4 2:43.33 富山 華奈 (1) 延岡商
5 2:44.71 小川 磨美 (1) 宮崎学園
6 2:59.62 下瀨 真奈 (2) 宮崎農
7 3:00.03 浜崎 若菜 (2) 宮崎北

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.86 小坂 恵菜 (1) 宮崎北
2 2:30.63 鳥居 蓮 (1)
3 2:32.50 日髙梨花子 (2) 宮崎日大
4 2:33.31 林田 唯 (1) 小林
5 2:34.22 髙田 莉菜 (1) 都城西
6 2:34.46 山内 里紗 (1) 宮崎大宮
7 2:36.63 川島 みち (1) 宮崎日大
8 2:40.54 青山 綺音 (2) 高鍋

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.81 黒木 美桜 (2) 小林
2 2:27.13 早瀬 遙那 (2)
3 2:28.55 田村 杏奈 (2) 宮崎南
4 2:30.40 出井 阿茶 (1) 五ヶ瀬
5 2:33.08 濱砂 慧花 (1)
6 2:36.22 三城 花音 (1) 都城泉ヶ丘
7 2:37.04 森田 紗代 (1) 宮崎北
8 2:40.63 竹永 琴音 (1) 宮崎日大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.66 小坂 恵菜 (1) 宮崎北
2 2:24.21 黒木 美桜 (2) 小林
3 2:24.50 早瀬 遙那 (2)
4 2:24.77 田村 杏奈 (2) 宮崎南
5 2:27.24 出井 阿茶 (1) 五ヶ瀬
6 2:28.81 濱砂 慧花 (1)
7 2:31.80 鳥居 蓮 (1)
8 2:32.96 日髙梨花子 (2) 宮崎日大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.56 末山 優珠 (2) 小林
2 5:05.25 水町 心音 (1) 宮崎日大
3 5:15.67 三城 花音 (1) 都城泉ヶ丘
4 5:19.69 濱砂 慧花 (1)
5 5:29.20 久保田 楓 (2) 都城商
6 5:30.18 請関 凜 (1) 延岡商
7 5:33.01 出水 愛奈 (2) 都城西
8 5:35.53 齋藤英里子 (1) 宮崎工
9 5:38.51 平嶋 咲樹 (2) 日南
10 5:41.12 小川 磨美 (1) 宮崎学園
11 6:02.62 下瀨 真奈 (2) 宮崎農
12 6:10.36 川平 純愛 (2) 飯野

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.37 前山 由奈 (1) 小林
2 5:04.84 東 七海 (2) 都城商
3 5:15.88 鳥居 蓮 (1)
4 5:17.47 山内 里紗 (1) 宮崎大宮
5 5:29.47 森田 紗代 (1) 宮崎北
6 5:37.96 髙山菜々子 (2) 宮崎南
7 5:52.48 鼻田 咲良 (2) 宮崎西
8 5:55.79 数山 純礼 (1) 鵬翔
9 6:02.82 上熊須 葵 (1) 飯野

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.65 藤田 あい (1) 小林
2 5:06.72 黒田 愛梨 (1) 宮崎日大
3 5:14.37 田村 杏奈 (2) 宮崎南
4 5:29.01 池田 理恵 (1) 宮崎大宮
5 5:38.10 山口 舞花 (2) 宮崎学園
6 5:40.19 高野 紗羽 (1) 都城泉ヶ丘
7 5:43.52 野崎 嵐華 (1) 都城商
8 5:56.98 永岡 優季 (1) 都城農
9 6:09.52 飯干 美緒 (1) 延岡商
10 6:13.73 外薗 美里 (2) 宮崎農
11 6:35.45 井上萌々香 (2) 鵬翔

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.7 末山 優珠 (2) 小林
2 4:40.8 藤田 あい (1) 小林
3 4:43.7 黒田 愛梨 (1) 宮崎日大
4 4:55.8 田村 杏奈 (2) 宮崎南
5 4:56.5 前山 由奈 (1) 小林
6 5:01.9 水町 心音 (1) 宮崎日大
7 5:07.4 東 七海 (2) 都城商
8 5:15.9 鳥居 蓮 (1)
9 5:16.2 山内 里紗 (1) 宮崎大宮
10 5:18.2 三城 花音 (1) 都城泉ヶ丘
11 5:22.2 森田 紗代 (1) 宮崎北
12 5:26.0 久保田 楓 (2) 都城商
13 5:30.9 請関 凜 (1) 延岡商
14 5:36.9 池田 理恵 (1) 宮崎大宮

女子OP 1500m 決勝

女子OP 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:12.94 中村 真子 (2) 小林
2 5:29.40 内藤 祈里 (2) 小林

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:43.13 原田 紗希 (1) 小林
2 9:50.94 末山 優珠 (2) 小林
3 9:53.55 大坪 沙代 (2) 小林
4 10:10.87 石松 美咲 (1) 宮崎日大
5 10:39.12 黒田 愛梨 (1) 宮崎日大
6 10:47.31 小野 愛莉 (2) 宮崎日大
7 11:12.33 東 七海 (2) 都城商
8 11:56.90 池田 理恵 (1) 宮崎大宮
9 12:01.87 髙山菜々子 (2) 宮崎南
10 12:09.91 出水 愛奈 (2) 都城西
11 12:10.17 山口 舞花 (2) 宮崎学園
12 12:18.59 小川 磨美 (1) 宮崎学園
13 12:35.70 野崎 嵐華 (1) 都城商
14 12:38.62 鼻田 咲良 (2) 宮崎西
15 13:00.72 青木 陽依 (2) 飯野
16 13:03.53 上熊須 葵 (1) 飯野
17 14:40.14 川平 純愛 (2) 飯野

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 中村 真実 (2) 宮崎商
2 16.24 染屋 有紀 (1) 宮崎北
3 16.56 熊瀬川真穂 (1) 宮崎大宮
4 17.27 景山 涼音 (2) 宮崎学園
5 17.85 富満 七虹 (2) 宮崎南
6 22.77 森 彩華 (2) 鵬翔

女子 100mH 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 永松 姫奈 (2) 宮崎商
2 15.86 藤本 佳那 (2) 延岡商
3 16.57 瀨口 莉子 (1) 宮崎南
4 18.21 門川 実咲 (1) 福島

女子 100mH 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 高見 冬羽 (1) 宮崎商
2 15.73 小島 光琉 (1) 宮崎北
3 17.71 小嶌 りこ (2) 宮崎南
4 18.08 中村 彩夏 (2) 聖ドミニコ
5 18.53 山口 幸恵 (2) 都城西

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 中村 真実 (2) 宮崎商
2 15.16 高見 冬羽 (1) 宮崎商
3 15.46 永松 姫奈 (2) 宮崎商
4 15.58 小島 光琉 (1) 宮崎北
5 15.72 藤本 佳那 (2) 延岡商
6 16.00 染屋 有紀 (1) 宮崎北
7 16.55 熊瀬川真穂 (1) 宮崎大宮
8 16.61 瀨口 莉子 (1) 宮崎南

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.06 中村 真実 (2) 宮崎商
2 1:09.65 平田 真愛 (2) 延岡
3 1:10.40 瀨口 莉子 (1) 宮崎南
4 1:13.64 長野 華 (1) 都城商
5 1:15.31 髙田 莉菜 (1) 都城西
6 1:19.38 田村 梨桜 (2) 宮崎北

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.28 谷口 美愛 (2) 宮崎北
2 1:10.91 野崎 希音 (1) 宮崎南

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.93 藤本 佳那 (2) 延岡商
2 1:08.57 永松 姫奈 (2) 宮崎商
3 1:21.59 小坂 菜々 (2) 聖ドミニコ
4 1:23.44 山口 幸恵 (2) 都城西

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.23 中村 真実 (2) 宮崎商
2 1:06.01 藤本 佳那 (2) 延岡商
3 1:06.40 谷口 美愛 (2) 宮崎北
4 1:08.20 永松 姫奈 (2) 宮崎商
5 1:08.57 平田 真愛 (2) 延岡
6 1:08.64 野崎 希音 (1) 宮崎南
7 1:08.78 瀨口 莉子 (1) 宮崎南
8 1:15.98 長野 華 (1) 都城商

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32:56.80 杉原 春渚 (2) 宮崎西
2 33:35.41 青木 陽依 (2) 飯野
3 38:11.53 長峯 彩葉 (1) 都城泉ヶ丘
4 40:31.63 鬼束 琴音 (2) 宮崎工

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.48 高見 冬羽 (1)
中村 真実 (2)
山口 吏子 (1)
永松 姫奈 (2)
宮崎商
2 50.34 染屋 有紀 (1)
小島 光琉 (1)
小坂 恵菜 (1)
谷口 美愛 (2)
宮崎北
3 51.16 景山 涼音 (2)
木下 海音 (1)
平島 華乃 (1)
小田原ひなの (2)
宮崎学園
4 52.84 上野 美音 (2)
熊瀬川真穂 (1)
戸高 詩乃 (1)
有馬 愛華 (2)
宮崎大宮
5 53.33 作本 愛怜 (1)
宮本 彩楓 (1)
植田さくら (1)
中倉 夢翔 (2)
日南
6 54.45 長野 華 (1)
堀 亜衣菜 (1)
谷口日和子 (2)
竹迫 瑠衣 (2)
都城商
7 57.49 濱砂 慧花 (1)
町 一美 (1)
坂ノ上未空 (1)
長友 愛果 (2)

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.71 原 悠夏 (2)
佐藤 佳澄 (2)
夏田みなみ (2)
上村 恵梨 (2)
延岡
2 50.35 山本 華 (1)
髙山 咲輝 (1)
弓削 千夏 (2)
福元 夏怜 (1)
宮崎南
3 51.32 藤本 佳那 (2)
山田 愛海 (1)
甲斐智菜美 (2)
森田 千尋 (2)
延岡商
4 53.29 酒井 麗奈 (2)
加藤 凜 (2)
江藤彩也子 (2)
中野 舞 (1)
宮崎西
5 53.78 榎園 美樹 (1)
豊広杏美佳 (1)
竹之下結彩 (1)
高野 紗羽 (1)
都城泉ヶ丘

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.56 原 悠夏 (2)
佐藤 佳澄 (2)
夏田みなみ (2)
上村 恵梨 (2)
延岡
2 49.51 高見 冬羽 (1)
中村 真実 (2)
山口 吏子 (1)
永松 姫奈 (2)
宮崎商
3 50.08 山本 華 (1)
髙山 咲輝 (1)
弓削 千夏 (2)
福元 夏怜 (1)
宮崎南
4 50.26 染屋 有紀 (1)
小島 光琉 (1)
小坂 恵菜 (1)
谷口 美愛 (2)
宮崎北
5 51.28 景山 涼音 (2)
木下 海音 (1)
平島 華乃 (1)
谷川 鈴奈 (2)
宮崎学園
6 51.67 藤本 佳那 (2)
山田 愛海 (1)
甲斐智菜美 (2)
森田 千尋 (2)
延岡商
7 53.16 酒井 麗奈 (2)
加藤 凜 (2)
江藤彩也子 (2)
中野 舞 (1)
宮崎西
8 54.08 上野 美音 (2)
熊瀬川真穂 (1)
戸高 詩乃 (1)
有馬 愛華 (2)
宮崎大宮

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.74 関谷 吏桜 (1)
高見 冬羽 (1)
鼻田 涼姫 (2)
上村 怜 (2)
宮崎商
2 4:18.07 染屋 有紀 (1)
田村 梨桜 (2)
小坂 恵菜 (1)
谷口 美愛 (2)
宮崎北
3 4:19.72 藤本 佳那 (2)
甲斐智菜美 (2)
山田 愛海 (1)
森田 千尋 (2)
延岡商
4 4:22.55 榎園 美樹 (1)
豊広杏美佳 (1)
三城 花音 (1)
竹之下結彩 (1)
都城泉ヶ丘
5 4:27.85 酒井 麗奈 (2)
中野 舞 (1)
江藤彩也子 (2)
加藤 凜 (2)
宮崎西
6 4:28.64 中倉 夢翔 (2)
宮本 彩楓 (1)
植田さくら (1)
作本 愛怜 (1)
日南

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.54 平田 真愛 (2)
夏田みなみ (2)
佐藤 佳澄 (2)
原 悠夏 (2)
延岡
2 4:11.82 福元 夏怜 (1)
弓削 千夏 (2)
髙山 咲輝 (1)
濵砂 萌 (2)
宮崎南
3 4:25.18 小村 文乃 (1)
有馬 愛華 (2)
熊瀬川真穂 (1)
山内 里紗 (1)
宮崎大宮
4 4:25.53 平島 華乃 (1)
外山 愛 (2)
木下 海音 (1)
小田原ひなの (2)
宮崎学園
5 4:38.28 竹迫 瑠衣 (2)
東 七海 (2)
長野 華 (1)
谷口日和子 (2)
都城商
6 4:49.90 髙田 莉菜 (1)
出水 愛奈 (2)
廣田 杏奈 (2)
山口 幸恵 (2)
都城西

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.68 関谷 吏桜 (1)
上村 怜 (2)
永松 姫奈 (2)
中村 真実 (2)
宮崎商
2 4:03.27 平田 真愛 (2)
夏田みなみ (2)
佐藤 佳澄 (2)
原 悠夏 (2)
延岡
3 4:08.04 谷口 美愛 (2)
小島 光琉 (1)
染屋 有紀 (1)
小坂 恵菜 (1)
宮崎北
4 4:09.39 福元 夏怜 (1)
髙山 咲輝 (1)
野崎 希音 (1)
濵砂 萌 (2)
宮崎南
5 4:09.75 藤本 佳那 (2)
長瀬姫怜々 (1)
山田 愛海 (1)
森田 千尋 (2)
延岡商
6 4:15.28 平島 華乃 (1)
小田原ひなの (2)
外山 愛 (2)
木下 海音 (1)
宮崎学園
7 4:22.62 小村 文乃 (1)
有馬 愛華 (2)
山内 里紗 (1)
熊瀬川真穂 (1)
宮崎大宮
8 4:29.62 榎園 美樹 (1)
豊広杏美佳 (1)
竹之下結彩 (1)
三城 花音 (1)
都城泉ヶ丘

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 井 音羽 (2) 都城高専
2 1m54 椎葉 陽菜 (1) 宮崎南
3 1m51 千葉奈津子 (1) 宮崎南
4 1m45 山口 吏子 (1) 宮崎商
5 1m45 上野 美音 (2) 宮崎大宮
6 1m40 堀 亜衣菜 (1) 都城商
7 1m40 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商
8 1m35 杉尾京都絵 (1) 都城高専
9 1m35 植田さくら (1) 日南
10 1m30 外山 真央 (2) 日南
11 1m25 鈴木 海晴 (2) 聖ドミニコ

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 日髙 涼佳 (2) 宮崎第一
2 2m10 矢野 琉凪 (1) 延岡商

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m39 +0.9 山口 吏子 (1) 宮崎商
2 5m30 +1.9 山本 華 (1) 宮崎南
3 5m10 +0.8 濵砂 萌 (2) 宮崎南
4 5m02 +1.1 鬼塚 咲良 (2) 宮崎北
5 4m99 +0.7 染屋 有紀 (1) 宮崎北
6 4m89 +2.5 作本 愛怜 (1) 日南
7 4m75 +2.3 山田 愛海 (1) 延岡商
8 4m69 +3.8 宮本 彩楓 (1) 日南
9 4m66 +2.3 平澤 綸望 (1) 延岡商
10 4m57 +4.3 谷口日和子 (2) 都城商
11 4m52 +1.6 戸高 詩乃 (1) 宮崎大宮
12 4m51 +2.2 榎園 美樹 (1) 都城泉ヶ丘
13 4m48 +1.9 松田 留菜 (1) 延岡
14 4m31 +2.8 河野 歩実 (2) 日向
15 4m30 +2.0 高見 冬羽 (1) 宮崎商
16 4m27 +3.8 黒木 凜 (1) 高鍋
17 4m21 +1.7 江藤彩也子 (2) 宮崎西
18 4m18 +2.9 米澤 史佳 (1) 延岡
19 4m12 +1.7 吉田 愛梨 (1) 都城高専
20 3m81 +3.2 貴島 楓 (2) 飯野
21 3m64 +2.1 是澤 遥 (2) 宮崎大宮

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m28 +1.1 濵砂 萌 (2) 宮崎南
2 11m15 +0.6 山口 吏子 (1) 宮崎商
3 11m14 +1.1 山本 華 (1) 宮崎南
4 10m17 +0.2 鬼塚 咲良 (2) 宮崎北
5 10m15 +0.7 谷口日和子 (2) 都城商
6 9m82 +0.4 村山 絢 (2) 宮崎第一
7 9m40 +1.7 榎園 美樹 (1) 都城泉ヶ丘
8 9m34 -0.3 宮本 彩楓 (1) 日南
9 9m32 -0.6 堀 亜衣菜 (1) 都城商
10 9m25 +0.5 河野 歩実 (2) 日向

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m77 中山 華子 (2) 宮崎工
2 10m40 吉野喜生来 (1) 宮崎工
3 10m21 古川 開理 (2) 宮崎工
4 9m62 松田 紗和 (1) 宮崎南
5 8m54 木脇 綾心 (1) 都城西
6 8m16 川邊 生唯 (2) 宮崎北
7 8m11 林田 咲 (1) 延岡商
8 7m77 伊牟田菜瑞奈 (2) 宮崎農
9 6m44 髙野 千悠 (1) 都城西
10 6m37 諸井 菜央 (1) 日南振徳
11 6m13 竹内 花菜 (1) 都城農

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m19 髙野 千悠 (1) 都城西
2 26m98 持永 明音 (1) 都城西
3 25m80 古川 開理 (2) 宮崎工
4 25m63 吉野喜生来 (1) 宮崎工
5 25m49 松田 紗和 (1) 宮崎南
6 25m11 中山 華子 (2) 宮崎工
7 25m06 木脇 綾心 (1) 都城西
8 24m49 椎葉 沙菜 (1) 日向
9 19m53 林田 咲 (1) 延岡商

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m46 NGR 古川 開理 (2) 宮崎工
2 25m70 藤本 桃歌 (2) 宮崎第一
3 23m63 竹内 花菜 (1) 都城農
4 23m36 黒木 美月 (2) 延岡工
5 23m14 中山 華子 (2) 宮崎工
6 19m52 吉野喜生来 (1) 宮崎工
7 19m30 持永 明音 (1) 都城西
8 16m93 林田 咲 (1) 延岡商
9 16m57 木脇 綾心 (1) 都城西
10 15m54 髙野 千悠 (1) 都城西
11 12m27 椎葉 沙菜 (1) 日向

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m03 鈴木 朱里 (2) 宮崎工
2 35m88 川邊 生唯 (2) 宮崎北
3 34m22 堂領 彩乃 (2) 都城西
4 33m71 谷口 恵夏 (1) 宮崎第一
5 33m14 持永 明音 (1) 都城西
6 28m44 宮元 花音 (2) 宮崎西
7 27m80 藤野 瑠花 (2) 都城西
8 27m18 押領司真奈 (2) さくら聴覚
9 23m90 神菊 心菜 (1) 延岡工
10 23m40 寺原 郁乃 (2) 日向学院
11 21m41 鎌田 月渚 (1) 宮崎工
12 21m38 池尻江莉佳 (2) 日向学院
13 20m87 伊牟田菜瑞奈 (2) 宮崎農
14 9m11 川野 紗那 (1) みなみのかぜ

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.91 加藤 凜 (2) 宮崎西
2 17.92 中村 彩夏 (2) 聖ドミニコ
3 18.00 中倉 夢翔 (2) 日南
4 20.82 鬼束 琴音 (2) 宮崎工
5 21.55 下沖 亜望 (1) 日向学院

女子 七種100mH 決勝2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.28 藤野 瑠花 (2) 都城西
2 17.41 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商
3 19.76 松田 紗和 (1) 宮崎南
4 20.28 竹井 萌 (1) 日向学院
5 21.25 鈴木 海晴 (2) 聖ドミニコ

女子 七種100mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.91 +1.5 加藤 凜 (2) 宮崎西
2 17.28 +3.4 藤野 瑠花 (2) 都城西
3 17.41 +3.4 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商
4 17.92 +1.5 中村 彩夏 (2) 聖ドミニコ
5 18.00 +1.5 中倉 夢翔 (2) 日南
6 19.76 +3.4 松田 紗和 (1) 宮崎南
7 20.28 +3.4 竹井 萌 (1) 日向学院
8 20.82 +1.5 鬼束 琴音 (2) 宮崎工
9 21.25 +3.4 鈴木 海晴 (2) 聖ドミニコ
10 21.55 +1.5 下沖 亜望 (1) 日向学院

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m42 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商
2 1m30 加藤 凜 (2) 宮崎西
3 1m27 松田 紗和 (1) 宮崎南
4 1m27 鈴木 海晴 (2) 聖ドミニコ
5 1m24 中倉 夢翔 (2) 日南
6 1m21 中村 彩夏 (2) 聖ドミニコ
7 1m21 藤野 瑠花 (2) 都城西
8 1m18 竹井 萌 (1) 日向学院
8 1m18 下沖 亜望 (1) 日向学院
10 1m06 鬼束 琴音 (2) 宮崎工

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m09 松田 紗和 (1) 宮崎南
2 6m76 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商
3 6m15 藤野 瑠花 (2) 都城西
4 6m06 中村 彩夏 (2) 聖ドミニコ
5 5m82 中倉 夢翔 (2) 日南
6 5m71 鬼束 琴音 (2) 宮崎工
7 5m64 加藤 凜 (2) 宮崎西
8 5m57 竹井 萌 (1) 日向学院
9 5m28 鈴木 海晴 (2) 聖ドミニコ
10 5m17 下沖 亜望 (1) 日向学院

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.96 加藤 凜 (2) 宮崎西
2 28.77 中倉 夢翔 (2) 日南
3 30.22 下沖 亜望 (1) 日向学院
4 31.48 中村 彩夏 (2) 聖ドミニコ
5 34.15 鬼束 琴音 (2) 宮崎工

女子 七種200m 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.07 藤野 瑠花 (2) 都城西
2 29.24 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商
3 29.26 松田 紗和 (1) 宮崎南
4 29.63 竹井 萌 (1) 日向学院
5 31.74 鈴木 海晴 (2) 聖ドミニコ

女子 七種200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.96 -0.3 加藤 凜 (2) 宮崎西
2 28.07 +1.0 藤野 瑠花 (2) 都城西
3 28.77 -0.3 中倉 夢翔 (2) 日南
4 29.24 +1.0 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商
5 29.26 +1.0 松田 紗和 (1) 宮崎南
6 29.63 +1.0 竹井 萌 (1) 日向学院
7 30.22 -0.3 下沖 亜望 (1) 日向学院
8 31.48 -0.3 中村 彩夏 (2) 聖ドミニコ
9 31.74 +1.0 鈴木 海晴 (2) 聖ドミニコ
10 34.15 -0.3 鬼束 琴音 (2) 宮崎工

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m76 +0.1 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商
2 4m45 +0.2 中倉 夢翔 (2) 日南
3 4m35 +2.2 藤野 瑠花 (2) 都城西
4 4m20 -0.9 松田 紗和 (1) 宮崎南
5 3m93 +2.4 中村 彩夏 (2) 聖ドミニコ
6 3m87 +0.4 加藤 凜 (2) 宮崎西
7 3m82 +2.8 竹井 萌 (1) 日向学院
8 3m59 -0.7 鬼束 琴音 (2) 宮崎工
9 3m57 +0.7 下沖 亜望 (1) 日向学院
10 3m29 +1.6 鈴木 海晴 (2) 聖ドミニコ

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m56 藤野 瑠花 (2) 都城西
2 23m58 松田 紗和 (1) 宮崎南
3 22m50 中倉 夢翔 (2) 日南
4 21m18 鬼束 琴音 (2) 宮崎工
5 16m12 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商
6 15m83 加藤 凜 (2) 宮崎西
7 14m52 竹井 萌 (1) 日向学院
8 14m22 下沖 亜望 (1) 日向学院
9 14m12 中村 彩夏 (2) 聖ドミニコ
10 12m84 鈴木 海晴 (2) 聖ドミニコ

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:35.59 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商
2 2:41.54 加藤 凜 (2) 宮崎西
3 2:42.96 藤野 瑠花 (2) 都城西
4 2:43.90 竹井 萌 (1) 日向学院
5 2:44.96 中倉 夢翔 (2) 日南
6 2:48.57 下沖 亜望 (1) 日向学院
7 2:54.57 中村 彩夏 (2) 聖ドミニコ
8 2:57.03 松田 紗和 (1) 宮崎南
9 2:59.58 鈴木 海晴 (2) 聖ドミニコ
10 3:14.87 鬼束 琴音 (2) 宮崎工

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3278 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商
2 3134 藤野 瑠花 (2) 都城西
3 2945 加藤 凜 (2) 宮崎西
4 2937 中倉 夢翔 (2) 日南
5 2810 松田 紗和 (1) 宮崎南
6 2367 中村 彩夏 (2) 聖ドミニコ
7 2308 竹井 萌 (1) 日向学院
8 2040 下沖 亜望 (1) 日向学院
9 1864 鈴木 海晴 (2) 聖ドミニコ
10 1679 鬼束 琴音 (2) 宮崎工