宮崎県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 宮崎県高校新人総合体育大会 陸上競技
(2022年9月16日~18日)
台風により9月21日~23日に延期

画像

2022 宮崎県高校新人総合体育大会 陸上競技が 2022年9月21日 (水) ~ 23日 (金) の3日間、ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場で開催されます。ここでは、宮城県高校新人陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 宮崎県高校新人陸上

ライブ動画(3日目)

20220923 令和4年度宮崎県高校新人体育大会 大会3日目

動画: MIYAZAKI MSG TRACK

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.45鮫島 太陽 (1)
211.89清水 偉月 (2)宮崎北
312.17日髙 蓮虎 (2)宮崎農
412.31松竹 大地 (2)福島
512.55隈部 拓人 (1)鵬翔
612.67小石龍之介 (1)日向学院
--DNS日髙 純彰 (2)宮崎第一

男子 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
111.23永井 侑太 (2)宮崎第一
211.46荒木 優匡 (1)宮崎南
311.77永田稀琉空 (1)小林
412.24谷口 優渡 (1)宮崎農
512.33岩田 悠成 (1)延岡工
612.40今西 陽向 (1)都城高専
713.13立野 琢孟 (2)都城農

男子 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
111.74佐藤 来光 (2)門川
211.85外野 翔真 (2)都城農
312.34永田 來毅 (1)都城工
412.40三浦 昊 (2)延岡
512.52伊地知 翔 (1)高城
613.35髙岡 青生 (2)高鍋
--DNS山田 凛郁 (2)宮崎学園

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
111.29日吉志優汰 (1)宮崎工
212.07日髙 瑠星 (2)宮崎南
312.18黒木 海音 (2)五ヶ瀬
412.29長友 瞭太 (2)佐土原
512.32村冨 巧明 (1)日南
612.54荒木 絢心 (1)都城工
712.63三木 悠翔 (1)高鍋

男子 100m 予選5組(+2.2)

順位記録選手所属
111.47稲口 太陽 (2)宮崎南
211.70土岐 琉斗 (1)宮崎工
311.92和田 莉来 (1)都城泉ヶ丘
412.29岩﨑銀次郎 (1)都城西
517.05田中 孝樹 (1)延岡
--DNS山下 時旦 (2)宮崎日大
--DNS吉田 堅信 (2)

男子 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
111.18松田 海音 (1)延岡
211.69高原唯士里 (2)宮崎工
311.71阿萬大志郎 (2)都城泉ヶ丘
412.18増谷 琉世 (2)小林
512.52田原 裕也 (2)都城工
612.94大木 舞 (1)日向学院
712.98田原 颯太 (2)小林秀峰
--DNS上ノ町 新 (1)日南

男子 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
111.33阿南斗詩希 (2)高千穂
211.88太田 颯真 (2)宮崎北
311.97國武 大耀 (2)佐土原
412.52中田 康太 (2)日向工
512.74桑原 麗汰 (2)門川
612.99山田 琉貴 (2)小林秀峰
--DNS黒木 心 (2)都城泉ヶ丘
--DNS野口桂太郎 (2)宮崎西

男子 100m 予選8組(+1.9)

順位記録選手所属
111.31吉岡 侑星 (2)宮崎北
211.74渡瀬 晃彗 (2)都城商
311.83馬場 俊 (2)都城西
412.24中山 晴斗 (2)都城農
512.31清 瞬丞 (2)日向工
612.50河野 想也 (2)福島
712.79関屋 拓真 (1)日南
--DNS平城 清明 (1)五ヶ瀬

男子 100m 予選9組(-0.2)

順位記録選手所属
111.27林田 嵩生 (1)五ヶ瀬
211.39田村 英大 (1)宮崎西
311.84小城 健心 (2)福島
412.39杉田 優斗 (1)日向
512.47尾中 雅毅 (1)宮崎日大
612.53河野 翔吾 (2)日向工
714.00竹中 愛翔 (2)飯野
--DNS桑田健太郎 (2)宮崎大宮

男子 100m 予選10組(-0.5)

順位記録選手所属
111.38緒方 道悠 (1)宮崎西
211.40中村 瑠希 (2)日南学園
311.79上坂 一斗 (2)小林
412.30豊永 優和 (2)延岡星雲
512.54圖師 蒼天 (1)
613.84遠目塚光由 (1)飯野
--DNS森永 夏絃 (2)高鍋農
--DNS釣段 彬 (2)延岡しろやま

男子 100m 予選11組(-0.9)

順位記録選手所属
111.39眞那田 陸 (2)日南学園
211.74高橋 宙大 (2)宮崎大宮
312.06栁田 拓彰 (2)延岡工
412.15大村 柳綺 (2)高城
512.48酒井 瑞月 (2)都城高専
612.56宮本 晃希 (2)門川
713.74河野 頼人 (1)延岡商
--DNS東川 玲哉 (1)宮崎学園

男子 100m 予選12組(+0.8)

順位記録選手所属
111.51田嶋桃一朗 (2)都城西
211.55黒木 奏人 (1)宮崎第一
311.94種子田峻聖 (2)都城高専
412.27猪狩 太勇 (2)延岡工
512.31工藤 大雅 (1)延岡商
614.49松本 優太 (2)飯野
716.09佐藤 篤哉 (1)延岡しろやま
--DNS緒方 航弥 (1)宮崎農

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
110.97松田 海音 (1)延岡
211.09緒方 道悠 (1)宮崎西
311.09阿南斗詩希 (2)高千穂
411.23荒木 優匡 (1)宮崎南
511.47土岐 琉斗 (1)宮崎工
611.57阿萬大志郎 (2)都城泉ヶ丘
711.72佐藤 来光 (2)門川
811.72馬場 俊 (2)都城西

男子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
110.93永井 侑太 (2)宮崎第一
211.07田村 英大 (1)宮崎西
311.07吉岡 侑星 (2)宮崎北
411.23眞那田 陸 (2)日南学園
511.51高原唯士里 (2)宮崎工
611.56田嶋桃一朗 (2)都城西
711.58上坂 一斗 (2)小林
811.72渡瀬 晃彗 (2)都城商

男子 100m 準決勝3組(+1.6)

順位記録選手所属
110.89日吉志優汰 (1)宮崎工
210.97林田 嵩生 (1)五ヶ瀬
311.15中村 瑠希 (2)日南学園
411.34稲口 太陽 (2)宮崎南
511.43黒木 奏人 (1)宮崎第一
611.57高橋 宙大 (2)宮崎大宮
711.76永田稀琉空 (1)小林
--DNS鮫島 太陽 (1)

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
110.83日吉志優汰 (1)宮崎工
210.87永井 侑太 (2)宮崎第一
310.95松田 海音 (1)延岡
410.97林田 嵩生 (1)五ヶ瀬
511.06緒方 道悠 (1)宮崎西
611.06阿南斗詩希 (2)高千穂
711.07吉岡 侑星 (2)宮崎北
811.09田村 英大 (1)宮崎西

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
123.62清水 偉月 (2)宮崎北
224.02山村 凜斗 (2)飯野
324.39外野 翔真 (2)都城農
424.43増谷 琉世 (2)小林
524.80大村 柳綺 (2)高城
625.25田原 裕也 (2)都城工
--DNS圖師 蒼天 (1)

男子 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
123.44野﨑 遥音 (1)延岡
224.06小城 健心 (2)福島
324.08永田稀琉空 (1)小林
424.17児玉 理貢 (2)延岡星雲
524.90和田 莉来 (1)都城泉ヶ丘
625.18荒木 絢心 (1)都城工
--DNS緒方 航弥 (1)宮崎農

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
122.95日吉志優汰 (1)宮崎工
223.35中村 瑠希 (2)日南学園
323.78冨田 淳平 (1)都城工
425.24今西 陽向 (1)都城高専
525.44河野 想也 (2)福島
625.49長友 瞭太 (2)佐土原
725.66面高 航琉 (1)宮崎第一

男子 200m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
122.58藤原 将哉 (2)宮崎工
222.91眞那田 陸 (2)日南学園
323.93木村 優和 (1)宮崎第一
424.03上坂 一斗 (2)小林
524.70國武 大耀 (2)佐土原
625.13松竹 大地 (2)福島
725.17中山 晴斗 (2)都城農
827.26上田 修三 (2)日向工

男子 200m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
122.80田村 英大 (1)宮崎西
223.13阿南斗詩希 (2)高千穂
323.67高橋 宙大 (2)宮崎大宮
424.60黒木 海音 (2)五ヶ瀬
525.04平野 琉偉 (1)延岡
625.13豊永 優和 (2)延岡星雲
--DNS中田 康太 (2)日向工
--DNS岡野 晃太 (2)延岡工

男子 200m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
123.03林田 嵩生 (1)五ヶ瀬
223.14井原虎太郎 (1)宮崎北
323.95阿萬大志郎 (2)都城泉ヶ丘
424.57杉田 優斗 (1)日向
524.98尾中 雅毅 (1)宮崎日大
625.40猪狩 太勇 (2)延岡工
726.63伊地知 翔 (1)高城
828.72竹中 愛翔 (2)飯野

男子 200m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
123.74田嶋桃一朗 (2)都城西
223.86黒木 日陽 (2)日向
324.55日髙 瑠星 (2)宮崎南
424.77上ノ町 新 (1)日南
525.37河野 一希 (1)延岡工
626.11甲斐 千大 (2)門川
728.76吉岡 歩 (2)日向工
--DNS久留 成雅 (1)都城泉ヶ丘

男子 200m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
122.63吉岡 侑星 (2)宮崎北
223.33荒木 優匡 (1)宮崎南
324.04佐藤 来光 (2)門川
424.28釣段 彬 (2)延岡しろやま
524.55高橋 栄地 (2)宮崎西
624.98酒井 瑞月 (2)都城高専
725.37岩﨑銀次郎 (1)都城西
--DNS三浦 昊 (2)延岡

男子 200m 予選9組(+0.7)

順位記録選手所属
122.73有薗優乃介 (1)宮崎工
222.85緒方 道悠 (1)宮崎西
324.46吉行 美翔 (1)都城商
425.44村冨 巧明 (1)日南
525.93髙岡 翔太 (2)都城農
--DNS坂下 一馬 (2)都城西
--DNS隈部 拓人 (1)鵬翔
--DNS金田 直翔 (2)延岡しろやま

男子 200m 予選10組(+0.4)

順位記録選手所属
123.44黒木 奏人 (1)宮崎第一
223.47渡瀬 晃彗 (2)都城商
324.09森 陸碧 (2)日南学園
424.88木藤里玖斗 (2)宮崎南
524.90岡田 陽仁 (1)飯野
626.01大迫 常利 (1)都城高専
--DNS東川 玲哉 (1)宮崎学園
--DNS平城 清明 (1)五ヶ瀬

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
122.61眞那田 陸 (2)日南学園
222.72林田 嵩生 (1)五ヶ瀬
322.85井原虎太郎 (1)宮崎北
423.00野﨑 遥音 (1)延岡
523.81冨田 淳平 (1)都城工
623.94上坂 一斗 (2)小林
--DNS藤原 将哉 (2)宮崎工
--DNS高橋 宙大 (2)宮崎大宮

男子 200m 準決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
122.30日吉志優汰 (1)宮崎工
222.42吉岡 侑星 (2)宮崎北
322.84阿南斗詩希 (2)高千穂
423.51渡瀬 晃彗 (2)都城商
523.79黒木 日陽 (2)日向
624.17山村 凜斗 (2)飯野
--DNS黒木 奏人 (1)宮崎第一
--DNS緒方 道悠 (1)宮崎西

男子 200m 準決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
122.82田村 英大 (1)宮崎西
223.44中村 瑠希 (2)日南学園
323.95木村 優和 (1)宮崎第一
--DNS田嶋桃一朗 (2)都城西
--DNS阿萬大志郎 (2)都城泉ヶ丘
--DNS荒木 優匡 (1)宮崎南
--DNS有薗優乃介 (1)宮崎工
--DNS清水 偉月 (2)宮崎北

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
122.28日吉志優汰 (1)宮崎工
222.35吉岡 侑星 (2)宮崎北
322.48田村 英大 (1)宮崎西
422.52林田 嵩生 (1)五ヶ瀬
522.72眞那田 陸 (2)日南学園
622.88阿南斗詩希 (2)高千穂
722.98井原虎太郎 (1)宮崎北
823.24中村 瑠希 (2)日南学園

 

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
124.09岩元 太志 (1)小林
224.51河野 航大 (2)宮崎工
325.43西府 知宏 (2)宮崎西
426.15桑原 麗汰 (2)門川
526.67中村凌太郎 (1)都城泉ヶ丘
627.12田中 智也 (1)宮崎北
--DNS相模 凌成 (1)宮崎第一
--DNS冨高 大貴 (1)延岡

男子OP 200m 決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
123.66山下 晴琉 (2)小林
225.24永田 來毅 (1)都城工
325.26宮丸 慎司 (2)宮崎工
425.63伊藤 陽斗 (2)宮崎北
526.63譽田 颯樹 (2)門川
--DNS面高 航琉 (1)宮崎第一
--DNS湯淺 功輝 (1)宮崎西
--DNS栁田 拓彰 (2)延岡工

男子OP 200m 決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属
123.74土岐 琉斗 (1)宮崎工
224.52戸田 哲夢 (2)宮崎工
324.74日髙 貴斗 (1)宮崎南
425.41山口 皓生 (2)福島
525.62富田 真翔 (1)都城工
626.41木下 桂祐 (1)門川
--DNS遠目塚光由 (1)飯野
--DNS岩田 悠成 (1)延岡工

男子OP 200m 決勝4組(+1.1)

順位記録選手所属
123.98有木 琉晟 (1)宮崎工
224.48渡邊 智也 (2)宮崎工
326.02江藤 白虎 (2)福島
426.40黒木 颯真 (1)都城工
--DNS松本 優太 (2)飯野
--DNS李 一鳴 (1)宮崎南
--DNS河野 翔吾 (2)日向工
--DNS椎葉 慧 (1)門川

男子OP 200m 決勝5組(+1.9)

順位記録選手所属
123.67高原唯士里 (2)宮崎工
224.03日髙 倖 (1)宮崎工
324.74前村 優和 (1)小林
425.85和田 尚也 (1)門川
529.08中島 進光 (2)都城農
--DNS竹中 愛翔 (2)飯野
--DNS内藤 将司 (1)宮崎南
--DNS清 瞬丞 (2)日向工

男子OP 200m 決勝6組(+0.1)

順位記録選手所属
124.42堀川 暖登 (1)宮崎工
224.89宮本 晃希 (2)門川
325.90小山 悠斗 (1)宮崎南
426.38松吉 陽音 (2)小林
526.88山田 栞織 (1)宮崎工
627.56立野 琢孟 (2)都城農
--DNS黒木 そら (2)日向工

男子OP 200m 決勝7組(-0.9)

順位記録選手所属
124.12橘 宙 (2)宮崎工
225.19木原 優人 (2)宮崎北
325.47兒玉 樹 (1)都城泉ヶ丘
425.90實原 勇聖 (1)宮崎第一
526.26川嶋 愁哉 (1)小林
628.78江並 悠都 (1)門川
--DNS平島 海斗 (2)宮崎西

男子OP 200m 総合結果

順位記録選手所属
123.66 +0.5山下 晴琉 (2)小林
223.67 +1.9高原唯士里 (2)宮崎工
323.74 -0.7土岐 琉斗 (1)宮崎工
423.98 +1.1有木 琉晟 (1)宮崎工
524.03 +1.9日髙 倖 (1)宮崎工
624.09 +1.7岩元 太志 (1)小林
724.12 -0.9橘 宙 (2)宮崎工
824.42 +0.1堀川 暖登 (1)宮崎工
924.48 +1.1渡邊 智也 (2)宮崎工
1024.51 +1.7河野 航大 (2)宮崎工
1124.52 -0.7戸田 哲夢 (2)宮崎工
1224.74 -0.7日髙 貴斗 (1)宮崎南
1324.74 +1.9前村 優和 (1)小林
1424.89 +0.1宮本 晃希 (2)門川
1525.19 -0.9木原 優人 (2)宮崎北
1625.24 +0.5永田 來毅 (1)都城工
1725.26 +0.5宮丸 慎司 (2)宮崎工
1825.41 -0.7山口 皓生 (2)福島
1925.43 +1.7西府 知宏 (2)宮崎西
2025.47 -0.9兒玉 樹 (1)都城泉ヶ丘
2125.62 -0.7富田 真翔 (1)都城工
2225.63 +0.5伊藤 陽斗 (2)宮崎北
2325.85 +1.9和田 尚也 (1)門川
2425.90 +0.1小山 悠斗 (1)宮崎南
2525.90 -0.9實原 勇聖 (1)宮崎第一
2626.02 +1.1江藤 白虎 (2)福島
2726.15 +1.7桑原 麗汰 (2)門川
2826.26 -0.9川嶋 愁哉 (1)小林
2926.38 +0.1松吉 陽音 (2)小林
3026.40 +1.1黒木 颯真 (1)都城工
3126.41 -0.7木下 桂祐 (1)門川
3226.63 +0.5譽田 颯樹 (2)門川
3326.67 +1.7中村凌太郎 (1)都城泉ヶ丘
3426.88 +0.1山田 栞織 (1)宮崎工
3527.12 +1.7田中 智也 (1)宮崎北
3627.56 +0.1立野 琢孟 (2)都城農
3728.78 -0.9江並 悠都 (1)門川
3829.08 +1.9中島 進光 (2)都城農

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.34荒木 優匡 (1)宮崎南
252.98田嶋桃一朗 (2)都城西
355.88岡野 晃太 (2)延岡工
455.92木原 優人 (2)宮崎北
556.56杉田 優斗 (1)日向
658.13児玉 瑞季 (1)都城泉ヶ丘
759.81木下 桂祐 (1)門川
--DNS高橋 栄地 (2)宮崎西

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.83甲斐 琉斗 (1)延岡工
253.19清水 偉月 (2)宮崎北
355.95山口 皓生 (2)福島
456.12森 陸碧 (2)日南学園
559.98實原 勇聖 (1)宮崎第一
61:02.85金田 直翔 (2)延岡しろやま
71:06.45稲冨 大空 (1)小林秀峰
--DNS阿萬大志郎 (2)都城泉ヶ丘

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.69山下 晴琉 (2)小林
254.78川崎 浩介 (2)宮崎工
356.24下村駿太朗 (1)宮崎第一
41:00.27森 大悟 (1)五ヶ瀬
51:02.22中村凌太郎 (1)都城泉ヶ丘
--DNS坂下 一馬 (2)都城西
--DNS江藤 大綾 (2)日南学園
--DNS平野 琉偉 (1)延岡

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.94松葉 陽 (2)延岡工
252.24吉本 悠人 (2)宮崎南
354.25冨田 淳平 (1)都城工
455.08巣山 大翔 (2)宮崎大宮
555.59黒木 日陽 (2)日向
657.35河野 想也 (2)福島
71:00.80多田 幹悠 (1)五ヶ瀬
81:01.75譽田 颯樹 (2)門川

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.88井上 結翔 (2)宮崎工
253.52渡瀬 晃彗 (2)都城商
356.67木村 優和 (1)宮崎第一
41:01.14田頭 篤 (1)日南
51:01.45髙岡 翔太 (2)都城農
--DQ桑田健太郎 (2)宮崎大宮
--DNS川嶋 愁哉 (1)小林
--DNS園田 剛熙 (2)宮崎南

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.02三枝 千洋 (1)宮崎北
252.72内田 湧貴 (2)福島
353.01高橋 宙大 (2)宮崎大宮
453.68眞那田 陸 (2)日南学園
557.24森本 勇輝 (2)宮崎西
658.61立本 誠吾 (1)日南
--DNS山村 凜斗 (2)飯野
--DNS濱村 悠伸 (1)延岡商

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
150.82藤原 将哉 (2)宮崎工
253.11前村 優和 (1)小林
353.95児玉 理貢 (2)延岡星雲
455.02岡田 陽仁 (1)飯野
555.72元 勘太 (1)宮崎西
657.65中須 陸斗 (1)門川
758.35谷口 優渡 (1)宮崎農
858.44釣段 彬 (2)延岡しろやま

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.46藤原 将哉 (2)宮崎工
250.67松葉 陽 (2)延岡工
351.38荒木 優匡 (1)宮崎南
451.42甲斐 琉斗 (1)延岡工
551.96三枝 千洋 (1)宮崎北
652.03山下 晴琉 (2)小林
752.51吉本 悠人 (2)宮崎南
853.04内田 湧貴 (2)福島

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:02.52倉掛 温 (1)小林
22:09.91伊藤 諒季 (1)延岡
32:10.75桑田健太郎 (2)宮崎大宮
42:13.73江田 蓮 (2)宮崎工
52:33.28吉田 憲功 (1)鵬翔
--DNS森岡 侑叶 (2)
--DNS髙木 大 (1)延岡星雲

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:08.26福留 広大 (2)都城工
22:11.63田中 啓喜 (1)小林秀峰
32:20.97多田 幹悠 (1)五ヶ瀬
42:25.45丸岩 滉和 (1)日南学園
--DNS中村 琉聖 (2)都城西
--DNS下村駿太朗 (1)宮崎第一
--DNS正岡 陸 (2)宮崎南
--DNS村瀨翔太郎 (2)日向

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.18佐田 悠輔 (1)宮崎西
22:14.30森 大悟 (1)五ヶ瀬
32:26.04木下 桂祐 (1)門川
--DNS岡田 陽仁 (1)飯野
--DNS猪ヶ倉秀斗 (1)都城商
--DNS江藤 大綾 (2)日南学園
--DNS吉本 悠人 (2)宮崎南
--DNS西村 涼佑 (2)高鍋農

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:02.65安藤 佑悟 (2)五ヶ瀬
22:08.63甲斐 滉大 (1)延岡工
32:09.02黒木 優理 (1)高鍋農
42:11.23山之口 遼 (1)飯野
52:25.89立本 誠吾 (1)日南
--2:35.10 失格田尻 由樹 (1)鵬翔
--DNS中角 好誠 (1)宮崎西

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:04.66島村 真登 (1)小林
22:04.99巣山 大翔 (2)宮崎大宮
32:08.86杉 和樹 (2)延岡
42:18.14田原 丈敬 (2)
52:19.08濱村 悠伸 (1)延岡商
62:20.24米山 将貴 (1)都城工
--DNS清水 陽翔 (1)宮崎北

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.94井上 結翔 (2)宮崎工
22:05.45寿崎 蓮 (1)延岡工
32:10.20西ノ村 翼 (1)宮崎学園
42:14.15髙山 隼 (2)高鍋農
52:16.12草野 琉馬 (2)宮崎南
62:29.03水木 箔 (1)延岡
--DNS有藤 秀吉 (1)高千穂

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:07.44後藤 秀波 (1)小林
22:07.72榎田 理玖 (2)都城商
32:08.71黒肱博太郎 (2)都城泉ヶ丘
42:20.52稲田 悠生 (1)延岡商
52:26.27田頭 篤 (1)日南
62:33.47伊藤 優音 (1)鵬翔
--DNS西村 瀬那 (1)宮崎北

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:03.96三枝 千洋 (1)宮崎北
22:05.30德留 慶太 (2)都城泉ヶ丘
32:10.17長友 晴雅 (2)宮崎工
42:11.86西村 柊摩 (1)日南
52:20.88座光寺晴己 (2)
62:51.38窪田 琉唯 (1)高城
--DNS本 悠亜 (1)宮崎西

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.87倉掛 温 (1)小林
21:59.07三枝 千洋 (1)宮崎北
31:59.79安藤 佑悟 (2)五ヶ瀬
42:00.25井上 結翔 (2)宮崎工
52:01.65佐田 悠輔 (1)宮崎西
62:03.10巣山 大翔 (2)宮崎大宮
72:05.62德留 慶太 (2)都城泉ヶ丘
82:07.47島村 真登 (1)小林

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:40.34伊藤 諒季 (1)延岡
24:44.70田原 丈敬 (2)
34:49.70莫根 善 (1)都城工
44:57.53柏崎 太一 (1)都城高専
55:00.84水木 箔 (1)延岡
65:05.47黒木 拓尊 (1)都城工
75:10.48黒木 そら (2)日向工
85:13.27丸岩 滉和 (1)日南学園
95:14.78山下 凌和 (2)日向学院
105:15.30内田 健人 (2)都城農
115:28.34伊藤 優音 (1)鵬翔
125:53.94窪田 琉唯 (1)高城
--DNS田中 陽也 (1)宮崎工
--DNS巣山 大翔 (2)宮崎大宮
--DNS上ノ町 新 (1)日南
--DNS田尻 由樹 (1)鵬翔

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:36.67清水 陽翔 (1)宮崎北
24:38.19井上 空 (1)日南
34:39.03髙山 隼 (2)高鍋農
44:39.67髙木 大 (1)延岡星雲
54:45.86山之口 遼 (1)飯野
64:50.94濱村 悠伸 (1)延岡商
74:51.26猪ヶ倉秀斗 (1)都城商
84:53.78松永 太樹 (2)高鍋
94:54.59稲田 悠生 (1)延岡商
105:03.44久木田優人 (1)高鍋
115:04.01溝口 涼輔 (1)五ヶ瀬
125:08.58菊池 慶介 (2)宮崎西
135:24.87高野 裕佑 (1)都城高専
--DNS嶋 健佑 (2)宮崎農
--DNS田中 里空 (1)都城高専
--DNS稲田 龍翔 (1)延岡工
--DNS安藤 大智 (1)宮崎西

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:15.63安藤 佑悟 (2)五ヶ瀬
24:16.18南 顕拓 (2)五ヶ瀬
34:18.68畑中 琉玖 (1)宮崎西
44:19.87椿 虎太郎 (1)延岡工
54:21.73甲斐 想大 (1)延岡商
64:22.93黒木 優理 (1)高鍋農
74:26.60後藤 次郎 (2)
84:27.00杉 和樹 (2)延岡
94:29.93江田 蓮 (2)宮崎工
104:34.91甲斐 滉大 (1)延岡工
114:35.61黒肱博太郎 (2)都城泉ヶ丘
124:39.94西村 柊摩 (1)日南
134:41.21峯 健剛 (2)宮崎農
144:43.06草野 琉馬 (2)宮崎南
154:43.13西村 涼佑 (2)高鍋農
164:44.27村瀨翔太郎 (2)日向
--DNS正岡 陸 (2)宮崎南

男子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
13:57.71松永 拓己 (2)小林
23:58.07親川 聖來 (2)小林
34:00.18井手 健慎 (1)小林
44:02.74戸髙 滉大 (2)宮崎日大
54:14.41日髙龍之助 (1)宮崎日大
64:16.33黒木天末成 (1)日章学園
74:16.40犬塚 唯惺 (1)宮崎日大
84:16.44德留 慶太 (2)都城泉ヶ丘
94:17.52久原 翔吾 (2)
104:18.19河野 佑宇 (2)日章学園
114:19.02山口 武宏 (2)日章学園
124:21.52榎田 理玖 (2)都城商
134:26.72西ノ村 翼 (1)宮崎学園
144:32.22福留 広大 (2)都城工
--DNS新中繭輝瑛 (2)宮崎北
--DNS中村 琉聖 (2)都城西
--DNS三枝 千洋 (1)宮崎北

男子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
13:57.71松永 拓己 (2)小林
23:58.07親川 聖來 (2)小林
34:00.18井手 健慎 (1)小林
44:02.74戸髙 滉大 (2)宮崎日大
54:14.41日髙龍之助 (1)宮崎日大
64:15.63安藤 佑悟 (2)五ヶ瀬
74:16.18南 顕拓 (2)五ヶ瀬
84:16.33黒木天末成 (1)日章学園
94:16.40犬塚 唯惺 (1)宮崎日大
104:16.44德留 慶太 (2)都城泉ヶ丘
114:17.52久原 翔吾 (2)
124:18.19河野 佑宇 (2)日章学園
134:18.68畑中 琉玖 (1)宮崎西
144:19.02山口 武宏 (2)日章学園
154:19.87椿 虎太郎 (1)延岡工
164:21.52榎田 理玖 (2)都城商
174:21.73甲斐 想大 (1)延岡商
184:22.93黒木 優理 (1)高鍋農
194:26.60後藤 次郎 (2)
204:26.72西ノ村 翼 (1)宮崎学園
214:27.00杉 和樹 (2)延岡
224:29.93江田 蓮 (2)宮崎工
234:32.22福留 広大 (2)都城工
244:34.91甲斐 滉大 (1)延岡工
254:35.61黒肱博太郎 (2)都城泉ヶ丘
264:36.67清水 陽翔 (1)宮崎北
274:38.19井上 空 (1)日南
284:39.03髙山 隼 (2)高鍋農
294:39.67髙木 大 (1)延岡星雲
304:39.94西村 柊摩 (1)日南
314:40.34伊藤 諒季 (1)延岡
324:41.21峯 健剛 (2)宮崎農
334:43.06草野 琉馬 (2)宮崎南
344:43.13西村 涼佑 (2)高鍋農
354:44.27村瀨翔太郎 (2)日向
364:44.70田原 丈敬 (2)
374:45.86山之口 遼 (1)飯野
384:49.70莫根 善 (1)都城工
394:50.94濱村 悠伸 (1)延岡商
404:51.26猪ヶ倉秀斗 (1)都城商
414:53.78松永 太樹 (2)高鍋
424:54.59稲田 悠生 (1)延岡商
434:57.53柏崎 太一 (1)都城高専
445:00.84水木 箔 (1)延岡
455:03.44久木田優人 (1)高鍋
465:04.01溝口 涼輔 (1)五ヶ瀬
475:05.47黒木 拓尊 (1)都城工
485:08.58菊池 慶介 (2)宮崎西
495:10.48黒木 そら (2)日向工
505:13.27丸岩 滉和 (1)日南学園

 

男子OP 1500m 決勝

男子OP 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:27.50長友 慈瑛 (1)日章学園
24:28.31蛯原 隆成 (2)日章学園
34:47.38橋倉 冬真 (1)延岡
45:03.23マクデイド延那 (1)延岡
55:05.28井上 怜弥 (2)日章学園
65:08.46坂本 理鷹 (1)鵬翔
75:09.44水流園拓実 (1)都城工
85:21.91溝口 陸斗 (1)都城工
95:43.32前之園玲仁 (1)鵬翔
--DNS中角 好誠 (1)宮崎西
--DNS本 悠亜 (1)宮崎西
--DNS和田 智基 (2)日章学園
--DNS木下 桂祐 (1)門川
--DNSマクデイド郎南 (1)延岡

男子OP 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:05.01倉掛 温 (1)小林
24:06.55前原 諒 (1)小林
34:12.41戸高 彩翔 (1)宮崎日大
44:12.67島村 真登 (1)小林
54:14.32川越 海翔 (1)日章学園
64:14.46渕 飛天 (1)宮崎日大
74:15.94白瀧 優吉 (1)宮崎日大
84:20.62後藤 秀波 (1)小林
94:28.81森本 航平 (1)宮崎日大
104:29.78小薮 遥翔 (1)宮崎日大
114:30.61黒木 竣介 (2)延岡工
124:33.99税田 悠生 (1)宮崎日大
134:41.81後藤 玄樹 (1)宮崎日大
144:49.49岩下 海颯 (1)日章学園
155:17.41田中 佑真 (2)延岡商
--DNS西丸 岬晟 (2)宮崎日大

男子OP 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:05.01倉掛 温 (1)小林
24:06.55前原 諒 (1)小林
34:12.41戸高 彩翔 (1)宮崎日大
44:12.67島村 真登 (1)小林
54:14.32川越 海翔 (1)日章学園
64:14.46渕 飛天 (1)宮崎日大
74:15.94白瀧 優吉 (1)宮崎日大
84:20.62後藤 秀波 (1)小林
94:27.50長友 慈瑛 (1)日章学園
104:28.31蛯原 隆成 (2)日章学園
114:28.81森本 航平 (1)宮崎日大
124:29.78小薮 遥翔 (1)宮崎日大
134:30.61黒木 竣介 (2)延岡工
144:33.99税田 悠生 (1)宮崎日大
154:41.81後藤 玄樹 (1)宮崎日大
164:47.38橋倉 冬真 (1)延岡
174:49.49岩下 海颯 (1)日章学園
185:03.23マクデイド延那 (1)延岡
195:05.28井上 怜弥 (2)日章学園
205:08.46坂本 理鷹 (1)鵬翔
215:09.44水流園拓実 (1)都城工
225:17.41田中 佑真 (2)延岡商
235:21.91溝口 陸斗 (1)都城工
245:43.32前之園玲仁 (1)鵬翔

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:16.31黒木 竣介 (2)延岡工
217:55.73櫻井 将吾 (2)宮崎工
317:58.77清水 陽翔 (1)宮崎北
418:01.42髙木 大 (1)延岡星雲
518:28.37西村 涼佑 (2)高鍋農
618:44.65橋倉 冬真 (1)延岡
719:04.39畠中 優 (1)都城工
819:34.59内田 健人 (2)都城農
919:51.19座光寺晴己 (2)
1020:23.08溝口 涼輔 (1)五ヶ瀬
1120:46.12岩切 優弥 (1)宮崎工
1220:49.02田中 佑真 (2)延岡商
1321:29.82菊池 慶介 (2)宮崎西
--DNS畑中 琉玖 (1)宮崎西
--DNS江田 蓮 (2)宮崎工
--DNS窪田 琉唯 (1)高城
--DNS渡邊 颯 (1)宮崎西
--DNS黒木 優理 (1)高鍋農
--DNS髙山 隼 (2)高鍋農
--DNS西村 瀬那 (1)宮崎北

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
114:52.81成合 洸琉 (2)宮崎日大
214:57.87榎木凜太朗 (2)小林
315:12.70陳内 紫音 (2)小林
415:18.98小中野 翔 (1)小林
515:32.81金田 楓貴 (2)宮崎日大
616:27.27南 顕拓 (2)五ヶ瀬
716:27.38河野 佑宇 (2)日章学園
816:33.00山口 武宏 (2)日章学園
916:44.40久原 翔吾 (2)
1016:50.91榎田 理玖 (2)都城商
1117:02.79黒木天末成 (1)日章学園
1217:04.28早田 駿希 (1)都城工
1317:19.46甲斐 想大 (1)延岡商
1417:47.89後藤 次郎 (2)
1518:09.98神之門太志 (1)都城工
--途中棄権齋賀 拓夢 (2)延岡
--DNS新中繭輝瑛 (2)宮崎北
--DNS西丸 岬晟 (2)宮崎日大

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:52.81成合 洸琉 (2)宮崎日大
214:57.87榎木凜太朗 (2)小林
315:12.70陳内 紫音 (2)小林
415:18.98小中野 翔 (1)小林
515:32.81金田 楓貴 (2)宮崎日大
616:27.27南 顕拓 (2)五ヶ瀬
716:27.38河野 佑宇 (2)日章学園
816:33.00山口 武宏 (2)日章学園
916:44.40久原 翔吾 (2)
1016:50.91榎田 理玖 (2)都城商
1117:02.79黒木天末成 (1)日章学園
1217:04.28早田 駿希 (1)都城工
1317:16.31黒木 竣介 (2)延岡工
1417:19.46甲斐 想大 (1)延岡商
1517:47.89後藤 次郎 (2)
1617:55.73櫻井 将吾 (2)宮崎工
1717:58.77清水 陽翔 (1)宮崎北
1818:01.42髙木 大 (1)延岡星雲
1918:09.98神之門太志 (1)都城工
2018:28.37西村 涼佑 (2)高鍋農
2118:44.65橋倉 冬真 (1)延岡
2219:04.39畠中 優 (1)都城工
2319:34.59内田 健人 (2)都城農
2419:51.19座光寺晴己 (2)
2520:23.08溝口 涼輔 (1)五ヶ瀬
2620:46.12岩切 優弥 (1)宮崎工
2720:49.02田中 佑真 (2)延岡商
2821:29.82菊池 慶介 (2)宮崎西
29齋賀 拓夢 (2)延岡

 

男子OP 5000m 決勝

男子OP 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:15.03長友 慈瑛 (1)日章学園
217:22.89蛯原 隆成 (2)日章学園
318:16.37岩下 海颯 (1)日章学園
--DNS森本 航平 (1)宮崎日大
--DNS上口 瑞紀 (1)宮崎日大
--DNS小薮 遥翔 (1)宮崎日大
--DNS後藤 玄樹 (1)宮崎日大
--DNS税田 悠生 (1)宮崎日大
--DNS白瀧 優吉 (1)宮崎日大
--DNS戸高 彩翔 (1)宮崎日大
--DNS犬塚 唯惺 (1)宮崎日大
--DNS渕 飛天 (1)宮崎日大
--DNS柳原 吏旺 (1)宮崎日大
--DNS戸髙 滉大 (2)宮崎日大
--DNS井上 怜弥 (2)日章学園
--DNS和田 智基 (2)日章学園
--DNS川越 海翔 (1)日章学園
--DNS日髙龍之助 (1)宮崎日大

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+2.9)

順位記録選手所属
115.12西ヶ野聖太 (2)宮崎工
215.24田村 英大 (1)宮崎西
316.78山田 凛郁 (2)宮崎学園
416.80児玉 瑞季 (1)都城泉ヶ丘
522.13木村 駿吾 (1)都城工
631.42堀川 暖登 (1)宮崎工
--DNS村上 悠翔 (1)延岡

男子 110mH 予選2組 (+2.4)

順位記録選手所属
115.28永井 侑太 (2)宮崎第一
215.34吉岡 侑星 (2)宮崎北
315.98吉行 美翔 (1)都城商
--DNS岩元 太志 (1)小林
--DNS前田 真幸 (1)都城工
--DNS川崎 浩介 (2)宮崎工
--DNS平城 清明 (1)五ヶ瀬

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝 (+1.4)

順位記録選手所属
114.87西ヶ野聖太 (2)宮崎工
214.96永井 侑太 (2)宮崎第一
315.09田村 英大 (1)宮崎西
415.78吉行 美翔 (1)都城商
516.55児玉 瑞季 (1)都城泉ヶ丘
616.68山田 凛郁 (2)宮崎学園
718.96吉岡 侑星 (2)宮崎北
821.35木村 駿吾 (1)都城工

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.13西ヶ野聖太 (2)宮崎工
21:02.95柚木﨑大己 (1)宮崎第一
31:04.30児玉 瑞季 (1)都城泉ヶ丘
41:06.67齋藤 友紀 (1)小林秀峰
--DNS岩元 太志 (1)小林
--DNS木原 優人 (2)宮崎北
--DNS平田 琢馬 (2)延岡工

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.14有薗優乃介 (1)宮崎工
258.83松葉 陽 (2)延岡工
31:00.64坂下 一馬 (2)都城西
41:01.73奥 真之介 (2)宮崎南
51:02.28村瀨翔太郎 (2)日向
61:02.87内田 湧貴 (2)福島
71:05.15山田 凛郁 (2)宮崎学園
--DNS村上 悠翔 (1)延岡

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:00.21川崎 浩介 (2)宮崎工
21:02.33黒木 日陽 (2)日向
31:04.25甲斐 琉斗 (1)延岡工
41:04.83吉行 美翔 (1)都城商
51:09.24川畑 翔雅 (1)都城西
--DNS加藤 匠真 (2)福島
--DNS永井 侑太 (2)宮崎第一
--DNS清水 偉月 (2)宮崎北

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
156.38松葉 陽 (2)延岡工
256.94有薗優乃介 (1)宮崎工
358.51川崎 浩介 (2)宮崎工
458.56西ヶ野聖太 (2)宮崎工
51:00.50村瀨翔太郎 (2)日向
61:00.81奥 真之介 (2)宮崎南
71:01.02坂下 一馬 (2)都城西
81:02.51黒木 日陽 (2)日向

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:24.24 NGR岩本 偲遠 (2)小林
29:36.34富永 康聖 (1)小林
39:49.38城間 大空 (1)小林
410:10.14德留 慶太 (2)都城泉ヶ丘
510:20.53川越 海翔 (1)日章学園
610:29.99中村 琉聖 (2)都城西
710:35.72齋賀 拓夢 (2)延岡
810:43.98寿崎 蓮 (1)延岡工
910:54.15椿 虎太郎 (1)延岡工
1011:30.53池ノ上琉斗 (1)小林秀峰
1112:00.86田中 海斗 (2)小林秀峰
--DNS甲斐 想大 (1)延岡商
--DNS稲田 龍翔 (1)延岡工
--DNS後藤 次郎 (2)
--DNS久原 翔吾 (2)
--DNS南 顕拓 (2)五ヶ瀬
--DNS清水 陽翔 (1)宮崎北
--DNS畑中 琉玖 (1)宮崎西
--DNS森岡 侑叶 (2)

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:23.66櫻井 将吾 (2)宮崎工
229:13.27長友 晴雅 (2)宮崎工
330:34.74森岡 侑叶 (2)
431:46.82岩切 優弥 (1)宮崎工
532:05.79丸岩 滉和 (1)日南学園
632:14.59新中繭輝瑛 (2)宮崎北
--DNS座光寺晴己 (2)
--DNS田原 丈敬 (2)
--DNS溝口 涼輔 (1)五ヶ瀬

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.35小濱 颯真 (2)
永井 侑太 (2)
黒木 奏人 (1)
柚木﨑大己 (1)
宮崎第一
244.06佐田 悠輔 (1)
緒方 道悠 (1)
高橋 栄地 (2)
田村 英大 (1)
宮崎西
346.61竹内 海斗 (2)
山村 凜斗 (2)
山之口 遼 (1)
岡田 陽仁 (1)
飯野
447.70立野 琢孟 (2)
髙岡 翔太 (2)
外野 翔真 (2)
中山 晴斗 (2)
都城農
547.83吉岡 歩 (2)
清 瞬丞 (2)
河野 翔吾 (2)
中田 康太 (2)
日向工
--DNS宮崎大宮
--DNS五ヶ瀬

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.13高原唯士里 (2)
日吉志優汰 (1)
土岐 琉斗 (1)
有薗優乃介 (1)
宮崎工
243.81稲口 太陽 (2)
津江 敦 (2)
荒木 優匡 (1)
奥 真之介 (2)
宮崎南
344.90増谷 琉世 (2)
上坂 一斗 (2)
山下 晴琉 (2)
永田稀琉空 (1)
小林
445.65河野 想也 (2)
小城 健心 (2)
内田 湧貴 (2)
松竹 大地 (2)
福島
547.20大迫 常利 (1)
種子田峻聖 (2)
酒井 瑞月 (2)
今西 陽向 (1)
都城高専
--DNS宮崎農

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.12村上 悠翔 (1)
木村 直健 (2)
松田 海音 (1)
田中 孝樹 (1)
延岡
244.85岡野 晃太 (2)
松葉 陽 (2)
岩田 悠成 (1)
甲斐 琉斗 (1)
延岡工
345.83馬場 俊 (2)
鶴田 翔希 (1)
坂下 一馬 (2)
田嶋桃一朗 (2)
都城西
446.69荒木 絢心 (1)
冨田 淳平 (1)
永田 來毅 (1)
木村 駿吾 (1)
都城工
547.34佐藤 来光 (2)
宮本 晃希 (2)
譽田 颯樹 (2)
桑原 麗汰 (2)
門川
--DNS高鍋

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.23太田 颯真 (2)
吉岡 侑星 (2)
井原虎太郎 (1)
清水 偉月 (2)
宮崎北
245.22黒木 心 (2)
阿萬大志郎 (2)
児玉 瑞季 (1)
和田 莉来 (1)
都城泉ヶ丘
346.23森 陸碧 (2)
中村 瑠希 (2)
眞那田 陸 (2)
丸岩 滉和 (1)
日南学園
447.39村冨 巧明 (1)
上ノ町 新 (1)
関屋 拓真 (1)
川﨑凛之介 (2)
日南
549.29工藤 大雅 (1)
甲斐 想大 (1)
濱村 悠伸 (1)
稲田 悠生 (1)
延岡商
649.55田尻 由樹 (1)
隈部 拓人 (1)
伊藤 優音 (1)
清 未来洋 (1)
鵬翔

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.34野﨑 遥音 (1)
木村 直健 (2)
松田 海音 (1)
田中 孝樹 (1)
延岡
242.94高原唯士里 (2)
日吉志優汰 (1)
土岐 琉斗 (1)
有薗優乃介 (1)
宮崎工
343.22小濱 颯真 (2)
永井 侑太 (2)
黒木 奏人 (1)
柚木﨑大己 (1)
宮崎第一
444.03稲口 太陽 (2)
津江 敦 (2)
荒木 優匡 (1)
奥 真之介 (2)
宮崎南
544.62増谷 琉世 (2)
上坂 一斗 (2)
山下 晴琉 (2)
永田稀琉空 (1)
小林
644.97栁田 拓彰 (2)
松葉 陽 (2)
岩田 悠成 (1)
甲斐 琉斗 (1)
延岡工
--DNS太田 颯真 (2)
吉岡 侑星 (2)
井原虎太郎 (1)
清水 偉月 (2)
宮崎北
--DNS宮崎西

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:28.16井上 結翔 (2)
藤原 将哉 (2)
川崎 浩介 (2)
西ヶ野聖太 (2)
宮崎工
23:31.91佐田 悠輔 (1)
元 勘太 (1)
緒方 道悠 (1)
高橋 栄地 (2)
宮崎西
33:32.56黒木 海音 (2)
林田 嵩生 (1)
安藤 佑悟 (2)
南 顕拓 (2)
五ヶ瀬
43:46.09和田 莉来 (1)
黒肱博太郎 (2)
兒玉 樹 (1)
児玉 瑞季 (1)
都城泉ヶ丘
--3:36.48 DQ増谷 琉世 (2)
前村 優和 (1)
上坂 一斗 (2)
山下 晴琉 (2)
小林
--DNS日向
--DNS髙野 龍利 (2)
松田 海音 (1)
杉 和樹 (2)
野﨑 遥音 (1)
延岡

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:29.95清水 偉月 (2)
吉岡 侑星 (2)
井原虎太郎 (1)
三枝 千洋 (1)
宮崎北
23:39.65木村 優和 (1)
柚木﨑大己 (1)
小濱 颯真 (2)
永井 侑太 (2)
宮崎第一
33:47.71井上 空 (1)
西村 柊摩 (1)
田頭 篤 (1)
立本 誠吾 (1)
日南
43:55.73甲斐 想大 (1)
濱村 悠伸 (1)
工藤 大雅 (1)
稲田 悠生 (1)
延岡商
--DNS都城西
--DNS日南学園
--DNS

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:28.85岡野 晃太 (2)
甲斐 琉斗 (1)
椿 虎太郎 (1)
松葉 陽 (2)
延岡工
23:32.89吉本 悠人 (2)
荒木 優匡 (1)
村北 一心 (2)
奥 真之介 (2)
宮崎南
33:37.16小城 健心 (2)
内田 湧貴 (2)
山口 皓生 (2)
河野 想也 (2)
福島
43:37.41巣山 大翔 (2)
高橋 宙大 (2)
桑田健太郎 (2)
進藤 佑耶 (1)
宮崎大宮
53:46.97大石 翼 (2)
福留 広大 (2)
神之門太志 (1)
冨田 淳平 (1)
都城工
63:51.59宮本 晃希 (2)
木下 桂祐 (1)
中須 陸斗 (1)
譽田 颯樹 (2)
門川
--DNS飯野
--DNS都城高専

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:22.13有薗優乃介 (1)
藤原 将哉 (2)
川崎 浩介 (2)
三森咲大朗 (1)
宮崎工
23:24.75三枝 千洋 (1)
井原虎太郎 (1)
清水 偉月 (2)
吉岡 侑星 (2)
宮崎北
33:26.10岡野 晃太 (2)
甲斐 琉斗 (1)
寿崎 蓮 (1)
松葉 陽 (2)
延岡工
43:26.14佐田 悠輔 (1)
畑中 琉玖 (1)
緒方 道悠 (1)
高橋 栄地 (2)
宮崎西
53:28.89荒木 優匡 (1)
吉本 悠人 (2)
村北 一心 (2)
津江 敦 (2)
宮崎南
63:32.14黒木 海音 (2)
林田 嵩生 (1)
南 顕拓 (2)
安藤 佑悟 (2)
五ヶ瀬
73:35.46巣山 大翔 (2)
桑田健太郎 (2)
進藤 佑耶 (1)
高橋 宙大 (2)
宮崎大宮
83:38.63小城 健心 (2)
内田 湧貴 (2)
山口 皓生 (2)
河野 想也 (2)
福島

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85吉留健太郎 (1)宮崎南
21m80山田 栞織 (1)宮崎工
31m75元 勘太 (1)宮崎西
41m75三森咲大朗 (1)宮崎工
51m65平部 太陽 (1)日南
61m60伊藤 陽斗 (2)宮崎北
71m55吉元 琉拳 (1)都城工
81m50安田 蓮音 (1)都城工
-- 兒玉 樹 (1)都城泉ヶ丘
-- 有木 琉晟 (1)宮崎工
--DNS黒木 大地 (1)鵬翔
--DNS前畑龍之介 (1)宮崎南
--DNS山本 基生 (1)門川
--DNS中須 陸斗 (1)門川

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m70 NGR結城 咲翔 (1)宮崎第一
23m60渡邊 智也 (2)宮崎工
33m20河野 航大 (2)宮崎工
43m20宮丸 慎司 (2)宮崎工
52m50甲斐 千大 (2)門川
62m40中須 陸斗 (1)門川
--DNS坂元 望洋 (1)宮崎第一

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m81 +2.1鮫島 太陽 (1)
26m80 +2.0三森咲大朗 (1)宮崎工
36m77 +2.3石橋 広望 (2)宮崎第一
46m75 +2.1小濱 颯真 (2)宮崎第一
56m54 +2.6黒木 心 (2)都城泉ヶ丘
66m51 +2.2橘 宙 (2)宮崎工
76m46 +3.3村北 一心 (2)宮崎南
86m46 +3.1津江 敦 (2)宮崎南
96m34 +1.9松田 海音 (1)延岡
106m31 +1.9黒木 海音 (2)五ヶ瀬
116m30 +2.2野﨑 遥音 (1)延岡
126m11 +2.7結城 咲翔 (1)宮崎第一
135m93 +1.9外野 翔真 (2)都城農
145m82 +2.0井原虎太郎 (1)宮崎北
155m81 +2.2吉田 堅信 (2)
165m78 +2.4高田 新 (1)延岡工
175m75 +2.5太田 颯真 (2)宮崎北
185m54 +2.1稲口 太陽 (2)宮崎南
195m48 +2.9鶴田 翔希 (1)都城西
205m39 +2.5木村 駿吾 (1)都城工
215m30 +3.4河野 一希 (1)延岡工
225m27 +2.0久留 成雅 (1)都城泉ヶ丘
235m22 +1.3岩田 悠成 (1)延岡工
245m16 +2.2桑水流颯大 (1)小林
255m16 +2.2江並 悠都 (1)門川
265m06 +2.1肥田木七斗 (1)都城東
275m05 +2.1有木 琉晟 (1)宮崎工
284m70 +1.3池田 匠希 (1)鵬翔
294m56 +2.2遠目塚光由 (1)飯野
304m37 +2.4有山 巧人 (1)鵬翔
314m08 +2.5井上 岳 (1)都城工
-- 河野 頼人 (1)延岡商
-- 山下 時旦 (2)宮崎日大
--DNS加藤 匠真 (2)福島
--DNS田中 孝樹 (1)延岡
--DNS江藤 白虎 (2)福島
--DNS眞那田 陸 (2)日南学園
--DNS勝目 笑希 (1)日南学園
--DNS山本 基生 (1)門川
--DNS山元 佑真 (1)鵬翔
--DNS田中 智也 (1)宮崎北
--DNS髙岡 翔太 (2)都城農
--DNS立本 誠吾 (1)日南

 

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m14 +1.5吉留健太郎 (1)宮崎南
25m53 +3.3戸田 哲夢 (2)宮崎工
35m44 +2.1村上 将大 (1)宮崎南
45m16 +2.2河野 航大 (2)宮崎工
55m14 +2.8山田 栞織 (1)宮崎工
64m55 +2.4宮丸 慎司 (2)宮崎工
74m22 +3.6土岐 琉斗 (1)宮崎工
--DNS日髙 倖 (1)宮崎工

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m55 +1.6野﨑 遥音 (1)延岡
213m33 +1.6小濱 颯真 (2)宮崎第一
313m30 +1.6井原虎太郎 (1)宮崎北
413m20 -0.6橘 宙 (2)宮崎工
513m11 +0.1吉留健太郎 (1)宮崎南
612m72 +2.7高田 新 (1)延岡工
712m44 +1.5種子田峻聖 (2)都城高専
812m15 +1.4鶴田 翔希 (1)都城西
911m96 +0.5佐藤 来光 (2)門川
1011m66 +1.8桑水流颯大 (1)小林
-- 太田 颯真 (2)宮崎北
-- 戸田 哲夢 (2)宮崎工
-- 村上 将大 (1)宮崎南
--DNS石橋 広望 (2)宮崎第一
--DNS結城 咲翔 (1)宮崎第一
--DNS山本 基生 (1)門川
--DNS勝目 笑希 (1)日南学園
--DNS黒木 心 (2)都城泉ヶ丘
--DNS宮丸 慎司 (2)宮崎工

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m34内村 謙心 (2)宮崎第一
211m97山口 憂真 (1)都城商
311m62上牧 陽 (2)宮崎農
410m84竹内 海斗 (2)飯野
510m48兒玉 嵩真 (2)宮崎工
610m17三好 和弥 (2)宮崎工
710m12日髙 優哉 (2)宮崎工
88m73武内 結人 (2)高鍋農
98m69西村 朋晃 (2)宮崎大宮
108m52小城 健心 (2)福島
117m83宇都 貴史 (2)小林秀峰
127m54児玉久夏流 (2)都城農
137m29森谷鈴ノ介 (2)飯野
147m05中村 友紀 (1)都城商
156m97宮本 奏汰 (1)延岡商
166m84小野 天聖 (1)延岡商
176m60山口 皓生 (2)福島
186m31井上 岳 (1)都城工
194m90中村 剣輔 (1)高鍋
--DNS冨高 大貴 (1)延岡
--DNS齋藤 瑛 (1)宮崎北
--DNS清 未来洋 (1)鵬翔
--DNS黒木 祐介 (1)都城工
--DNS田尻 由樹 (1)鵬翔

 

男子OP 砲丸投 決勝

男子OP 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m19冨永 和暉 (1)宮崎工
28m38山之内真広 (1)宮崎工
38m20日髙 大珠 (1)宮崎工
47m51海老原輝希 (1)宮崎工

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
143m62 NGR竹内 海斗 (2)飯野
236m35山口 憂真 (1)都城商
333m07三好 和弥 (2)宮崎工
431m78日髙 優哉 (2)宮崎工
529m80安達 航琉 (1)宮崎工
627m18佐藤 悠陽 (1)延岡商
724m34齋藤 瑛 (1)宮崎北
824m14三浦 昊 (2)延岡
922m28西村 朋晃 (2)宮崎大宮
1021m90小野 天聖 (1)延岡商
1121m77中村 友紀 (1)都城商
1219m92和田 尚也 (1)門川
1319m87佐藤 晃太 (1)日向
1418m30譽田 颯樹 (2)門川
1514m61宮本 奏汰 (1)延岡商
1613m50吉村 侑郷 (1)日向
--DNS木藤里玖斗 (2)宮崎南
--DNS進藤 佑耶 (1)宮崎大宮

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
150m52日髙 優哉 (2)宮崎工
244m94兒玉 嵩真 (2)宮崎工
338m12餅原凜士郎 (2)都城泉ヶ丘
429m95西村 朋晃 (2)宮崎大宮
523m65内村 謙心 (2)宮崎第一
622m44児玉久夏流 (2)都城農
719m59和田 尚也 (1)門川
816m26宮本 晃希 (2)門川
913m00佐藤 晃太 (1)日向
1012m35吉村 侑郷 (1)日向
-- 吉田 光希 (1)宮崎工
--DNS進藤 佑耶 (1)宮崎大宮

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
149m69津曲 俊 (2)宮崎工
247m31齋藤 瑛 (1)宮崎北
346m78三好 和弥 (2)宮崎工
445m43長谷川 煌 (1)宮崎工
544m45北野 瑠晟 (1)宮崎南
643m13竹内 海斗 (2)飯野
741m91山口 憂真 (1)都城商
840m05佐藤 晃太 (1)日向
939m92髙野 龍利 (2)延岡
1039m87中村 友紀 (1)都城商
1137m61黒肱博太郎 (2)都城泉ヶ丘
1234m73内田 湧貴 (2)福島
1334m33餅原凜士郎 (2)都城泉ヶ丘
1434m26三木 悠翔 (1)高鍋
1533m36佐藤 悠陽 (1)延岡商
1632m04高月 拓真 (1)延岡工
1724m50吉村 侑郷 (1)日向
1823m39大迫 常利 (1)都城高専
1914m91井上 岳 (1)都城工
2013m80中村 剣輔 (1)高鍋
--内村 謙心 (2)宮崎第一
--DNS椎葉 慧 (1)門川
--DNS久保 天雅 (1)都城工
--DNS宮本 晃希 (2)門川
--DNS伊藤 陽斗 (2)宮崎北
--DNS有藤 秀吉 (1)高千穂
--DNS川﨑凛之介 (2)日南
--DNS関屋 拓真 (1)日南
--DNS松竹 大地 (2)福島
--DNS進藤 佑耶 (1)宮崎大宮

 

男子OP やり投 決勝

男子OP やり投 決勝

順位記録選手所属
133m98尾前 涼太 (1)宮崎工

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+1.8)

順位記録選手所属
111.30三森咲大朗 (1)宮崎工
211.90髙野 龍利 (2)延岡
312.14大石 翼 (2)都城工
412.19平島 海斗 (2)宮崎西
512.32伊藤 陽斗 (2)宮崎北
613.43加藤 匠真 (2)福島

男子 八種100m 決勝2組 (+1.3)

順位記録選手所属
112.02日髙 倖 (1)宮崎工
212.44西府 知宏 (2)宮崎西
312.74濱村 琥珀 (2)宮崎南
412.89江藤 白虎 (2)福島
513.48高月 拓真 (1)延岡工

男子 八種100m 総合結果

順位記録選手所属
111.30 +1.8三森咲大朗 (1)宮崎工
211.90 +1.8髙野 龍利 (2)延岡
312.02 +1.3日髙 倖 (1)宮崎工
412.14 +1.8大石 翼 (2)都城工
512.19 +1.8平島 海斗 (2)宮崎西
612.32 +1.8伊藤 陽斗 (2)宮崎北
712.44 +1.3西府 知宏 (2)宮崎西
812.74 +1.3濱村 琥珀 (2)宮崎南
912.89 +1.3江藤 白虎 (2)福島
1013.43 +1.8加藤 匠真 (2)福島
1113.48 +1.3高月 拓真 (1)延岡工

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m92 +3.5三森咲大朗 (1)宮崎工
26m08 +3.0髙野 龍利 (2)延岡
35m20 +2.0加藤 匠真 (2)福島
45m07 +2.4高月 拓真 (1)延岡工
55m03 +3.5江藤 白虎 (2)福島
64m98 +2.8伊藤 陽斗 (2)宮崎北
74m95 +3.2大石 翼 (2)都城工
84m84 +3.6濱村 琥珀 (2)宮崎南
94m53 +3.5日髙 倖 (1)宮崎工
--DNS西府 知宏 (2)宮崎西
--DNS平島 海斗 (2)宮崎西

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m65三森咲大朗 (1)宮崎工
28m00髙野 龍利 (2)延岡
36m72伊藤 陽斗 (2)宮崎北
46m21高月 拓真 (1)延岡工
56m17濱村 琥珀 (2)宮崎南
65m81大石 翼 (2)都城工
75m33加藤 匠真 (2)福島
84m43江藤 白虎 (2)福島
--DNS西府 知宏 (2)宮崎西
--DNS平島 海斗 (2)宮崎西
--DNS日髙 倖 (1)宮崎工

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝

順位記録選手所属
150.98三森咲大朗 (1)宮崎工
254.47髙野 龍利 (2)延岡
354.76大石 翼 (2)都城工
455.45伊藤 陽斗 (2)宮崎北
557.05濱村 琥珀 (2)宮崎南
657.93高月 拓真 (1)延岡工
--DNS加藤 匠真 (2)福島
--DNS江藤 白虎 (2)福島

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
116.72三森咲大朗 (1)宮崎工
219.51髙野 龍利 (2)延岡
320.25濱村 琥珀 (2)宮崎南
421.05伊藤 陽斗 (2)宮崎北
523.94高月 拓真 (1)延岡工
625.46大石 翼 (2)都城工

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝

順位記録選手所属
144m08三森咲大朗 (1)宮崎工
239m11髙野 龍利 (2)延岡
336m11高月 拓真 (1)延岡工
426m01伊藤 陽斗 (2)宮崎北
524m76濱村 琥珀 (2)宮崎南
622m75大石 翼 (2)都城工
--DNS加藤 匠真 (2)福島
--DNS江藤 白虎 (2)福島
--DNS西府 知宏 (2)宮崎西
--DNS平島 海斗 (2)宮崎西
--DNS日髙 倖 (1)宮崎工

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70髙野 龍利 (2)延岡
21m65三森咲大朗 (1)宮崎工
31m53伊藤 陽斗 (2)宮崎北
41m44濱村 琥珀 (2)宮崎南
51m32大石 翼 (2)都城工
61m32高月 拓真 (1)延岡工
--DNS加藤 匠真 (2)福島
--DNS江藤 白虎 (2)福島
--DNS西府 知宏 (2)宮崎西
--DNS平島 海斗 (2)宮崎西
--DNS日髙 倖 (1)宮崎工

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位記録選手所属
14:43.69三森咲大朗 (1)宮崎工
24:51.88大石 翼 (2)都城工
34:54.99髙野 龍利 (2)延岡
44:56.45伊藤 陽斗 (2)宮崎北
55:08.33濱村 琥珀 (2)宮崎南
65:22.42高月 拓真 (1)延岡工
--DNS加藤 匠真 (2)福島
--DNS江藤 白虎 (2)福島
--DNS西府 知宏 (2)宮崎西
--DNS平島 海斗 (2)宮崎西
--DNS日髙 倖 (1)宮崎工

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15202三森咲大朗 (1)宮崎工
24212髙野 龍利 (2)延岡
33344伊藤 陽斗 (2)宮崎北
43057濱村 琥珀 (2)宮崎南
52960大石 翼 (2)都城工
62725高月 拓真 (1)延岡工
71033江藤 白虎 (2)福島
81028加藤 匠真 (2)福島
9942日髙 倖 (1)宮崎工
10614平島 海斗 (2)宮崎西
11567西府 知宏 (2)宮崎西

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.55中富 優依 (2)延岡
213.39林 菜々子 (2)宮崎工
314.40甲斐亜緒里 (2)延岡商
414.99松坂 琉依 (2)飯野
515.53渡木 紫帆 (1)宮崎農
616.90榎田 望愛 (2)高城
--DNS下瀬 彩音 (2)都城高専
--DNS山本きらり (1)延岡工

女子 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
112.54神山 菜々 (2)宮崎北
213.46深江ゆうか (2)宮崎南
314.27矢野 胡桃 (1)延岡星雲
415.00寺原 心結 (1)宮崎農
515.01馬場日菜実 (2)五ヶ瀬
615.02小山 愛莉 (1)宮崎西
--DNS平島 季和 (1)宮崎学園
--DNS田村 優萌 (1)延岡工

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
112.86木原万里花 (1)宮崎北
213.41年増 悠那 (2)宮崎学園
313.80中山 暖梨 (2)都城商
413.85神保 美有 (1)日南
514.86佐島 実佳 (1)延岡
616.29中條 花 (1)都城西
718.34小野 瑞姫 (1)延岡しろやま
--DNS黒木 春花 (2)宮崎大宮

女子 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
113.09内山田 玲 (1)宮崎商
213.41丸山 莉里 (1)宮崎工
313.68大山愛心華 (2)都城商
413.93田原 由菜 (1)延岡星雲
514.55西沢 利那 (1)延岡
615.07日髙 絢芽 (1)宮崎西
715.39甲斐 愛梨 (1)都城泉ヶ丘
819.49那須 優心 (2)明星視覚

女子 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
113.01古川 陽菜 (2)都城商
213.41越智さくら (2)宮崎工
313.87初田 優希 (2)日向
414.48坂田 麻紘 (2)福島
515.08野﨑帆乃花 (1)都城西
615.62坂本 ゆら (1)聖ドミニコ
--DNS武永 栞奈 (2)都城工
--DNS富井 和奏 (1)宮崎日大

女子 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
113.09久枝 里緒 (1)宮崎北
213.52梅北佳代子 (2)飯野
314.09伊藤 礼奈 (2)宮崎農
414.22西山つぐみ (2)都城泉ヶ丘
514.62内村 萌楓 (1)宮崎西
615.94森 心音 (1)日南
--DNS後藤 結 (2)小林
--DNS栁田 萌未 (1)延岡工

女子 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
113.72原口 夏美 (1)都城泉ヶ丘
214.23七島 夕菜 (1)日南
315.23黒木 心優 (1)宮崎学園
--DNS児玉 和愛 (2)宮崎南
--DNS田島 里南 (1)宮崎商
--DNS工藤 陽子 (2)高鍋農
--DNS清島 愛菜 (1)延岡商
--DNS山田 楓海 (2)延岡しろやま

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
112.26神山 菜々 (2)宮崎北
212.84古川 陽菜 (2)都城商
312.85内山田 玲 (1)宮崎商
413.12丸山 莉里 (1)宮崎工
513.33深江ゆうか (2)宮崎南
613.52梅北佳代子 (2)飯野
713.64神保 美有 (1)日南
--DNS林 菜々子 (2)宮崎工

女子 100m 準決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
112.11中富 優依 (2)延岡
212.43木原万里花 (1)宮崎北
312.91久枝 里緒 (1)宮崎北
413.08年増 悠那 (2)宮崎学園
513.17越智さくら (2)宮崎工
613.42大山愛心華 (2)都城商
713.48中山 暖梨 (2)都城商
813.56原口 夏美 (1)都城泉ヶ丘

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
112.10神山 菜々 (2)宮崎北
212.15中富 優依 (2)延岡
312.36木原万里花 (1)宮崎北
412.72内山田 玲 (1)宮崎商
512.79久枝 里緒 (1)宮崎北
612.83古川 陽菜 (2)都城商
712.96年増 悠那 (2)宮崎学園
813.25丸山 莉里 (1)宮崎工

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
126.78木原万里花 (1)宮崎北
227.62越智さくら (2)宮崎工
330.44横田 百音 (2)宮崎南
431.74小山 愛莉 (1)宮崎西
531.86黒木 心優 (1)宮崎学園
--DNS中武 玲寧 (1)宮崎商
--DNS矢野 胡桃 (1)延岡星雲

女子 200m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
127.48平島 季和 (1)宮崎学園
229.62伊藤 礼奈 (2)宮崎農
329.86坂田 麻紘 (2)福島
430.94馬場日菜実 (2)五ヶ瀬
--DNS梅北佳代子 (2)飯野
--DNS神山 菜々 (2)宮崎北
--DNS倉石萌々子 (1)日向
--DNS田原 由菜 (1)延岡星雲

女子 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
127.36内山田 玲 (1)宮崎商
227.86丸山 莉里 (1)宮崎工
328.05原口 夏美 (1)都城泉ヶ丘
429.79七島 夕菜 (1)日南
531.49甲斐 千尋 (1)延岡
--DNS松坂 琉依 (2)飯野
--DNS大槻 桃子 (1)宮崎大宮
--DNS松島 愛 (2)延岡星雲

女子 200m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
126.83古川 陽菜 (2)都城商
228.05神保 美有 (1)日南
328.48安藤 夢来 (1)宮崎西
428.48初田 優希 (2)日向
530.20長澤 涼華 (1)宮崎学園
634.31中條 花 (1)都城西
--DNS大山 姫海 (1)宮崎工
--DNS清島 愛菜 (1)延岡商

女子 200m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
127.71岩切里楠子 (2)宮崎北
228.06大山愛心華 (2)都城商
328.51城村 瑞穂 (2)都城泉ヶ丘
430.87野﨑帆乃花 (1)都城西
531.14日髙 絢芽 (1)宮崎西
632.67森 心音 (1)日南
--DNS下瀬 彩音 (2)都城高専
--DNS山田 楓海 (2)延岡しろやま

女子 200m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
127.24木原 蒼生 (2)都城商
228.24古賀 千晴 (2)都城工
329.99西沢 利那 (1)延岡
432.00坂本 ゆら (1)聖ドミニコ
--DNS柳 百香 (1)都城泉ヶ丘
--DNS原田エミリー (2)宮崎南
--DNS栁田 萌未 (1)延岡工
--DNS河野 裕菜 (2)延岡

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
126.86木原万里花 (1)宮崎北
227.12木原 蒼生 (2)都城商
327.23平島 季和 (1)宮崎学園
427.53古賀 千晴 (2)都城工
527.90神保 美有 (1)日南
628.04丸山 莉里 (1)宮崎工
728.47安藤 夢来 (1)宮崎西
--DNS城村 瑞穂 (2)都城泉ヶ丘

女子 200m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
126.51岩切里楠子 (2)宮崎北
226.78古川 陽菜 (2)都城商
326.80内山田 玲 (1)宮崎商
427.47越智さくら (2)宮崎工
527.67大山愛心華 (2)都城商
627.81原口 夏美 (1)都城泉ヶ丘
728.48初田 優希 (2)日向
829.93伊藤 礼奈 (2)宮崎農

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
125.24木原万里花 (1)宮崎北
225.85内山田 玲 (1)宮崎商
325.95古川 陽菜 (2)都城商
426.23岩切里楠子 (2)宮崎北
527.05平島 季和 (1)宮崎学園
627.11木原 蒼生 (2)都城商
727.59越智さくら (2)宮崎工
828.01古賀 千晴 (2)都城工

 

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
127.41出水田妃菜乃 (1)都城商
228.29児玉 光優 (1)宮崎北
330.95橋口 結衣 (1)宮崎北
--DNS長友 菜央 (2)宮崎学園
--DNS長澤 涼華 (1)宮崎学園
--DNS黒木 心優 (1)宮崎学園
--DNS東 寧々 (2)宮崎北
--DNS興梠明日香 (1)門川

女子OP 200m 決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
127.72中山 暖梨 (2)都城商
228.26舟橋 美琳 (2)宮崎北
--DNS猿山 蒼椛 (1)宮崎学園
--DNS髙橋 涼帆 (1)宮崎学園
--DNS年増 悠那 (2)宮崎学園
--DNS松﨑 莉里 (2)宮崎北
--DNS木村美依菜 (1)宮崎北
--DNS久枝 里緒 (1)宮崎北

女子OP 200m 総合結果

順位記録選手所属
127.41 +0.3出水田妃菜乃 (1)都城商
227.72 +1.6中山 暖梨 (2)都城商
328.26 +1.6舟橋 美琳 (2)宮崎北
428.29 +0.3児玉 光優 (1)宮崎北
530.95 +0.3橋口 結衣 (1)宮崎北

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.78城村 瑞穂 (2)都城泉ヶ丘
21:03.25舟橋 美琳 (2)宮崎北
31:08.16園田さくら (2)宮崎学園
41:14.50甲斐 千尋 (1)延岡
--DNS谷川 佑南 (1)飯野
--DNS坂田 麻紘 (2)福島
--DNS甲斐 葵衣 (2)延岡商

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.13古川 陽菜 (2)都城商
21:02.43吉野 綾香 (1)宮崎北
31:05.34平島 季和 (1)宮崎学園
41:06.38原口 夏美 (1)都城泉ヶ丘
51:10.10馬場日菜実 (2)五ヶ瀬
61:11.67佐島 実佳 (1)延岡
71:16.98坂本 ゆら (1)聖ドミニコ

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.91岩切里楠子 (2)宮崎北
21:07.95宮迫 瑠菜 (1)都城商
--DNS丸山 美海 (1)日向学院
--DNS中武 玲寧 (1)宮崎商
--DNS奥野 瑠菜 (1)宮崎学園
--DNS松島 愛 (2)延岡星雲
--DNS畦原 柚葉 (1)延岡商

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:02.59木原 蒼生 (2)都城商
21:04.49谷口 永真 (1)日南
31:06.78マクレガー里紗 (1)聖ドミニコ
41:15.74野﨑帆乃花 (1)都城西
51:22.81村田 真央 (1)日向学院
--DNS海江元亜美 (2)飯野
--DNS原田エミリー (2)宮崎南

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:00.35内山田 玲 (1)宮崎商
21:04.59梅北佳代子 (2)飯野
31:05.30林 菜々子 (2)宮崎工
41:08.64首藤 沙綾 (1)聖ドミニコ
--DNS河野百合子 (1)都城西
--DNS日髙 絢芽 (1)宮崎西
--DNS河野 裕菜 (2)延岡

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.73内山田 玲 (1)宮崎商
259.69岩切里楠子 (2)宮崎北
359.70吉野 綾香 (1)宮崎北
41:01.56古川 陽菜 (2)都城商
51:02.10木原 蒼生 (2)都城商
61:02.19城村 瑞穂 (2)都城泉ヶ丘
71:02.64舟橋 美琳 (2)宮崎北
81:03.82谷口 永真 (1)日南

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.99水町 心春 (2)都城泉ヶ丘
22:38.30首藤 沙綾 (1)聖ドミニコ
32:40.40海江元亜美 (2)飯野
42:43.76園田 紫音 (2)都城商
52:49.06津曲 佑季 (2)宮崎学園
63:22.01池松 空来 (1)鵬翔
--DNS片山 乙葉 (2)小林
--DNS河野 裕菜 (2)延岡

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:31.01坂元 美咲 (2)都城商
22:31.38黒肱 佳凜 (1)都城泉ヶ丘
32:35.38酒盛美瑳希 (2)宮崎日大
42:43.42甲斐みずき (1)延岡星雲
52:48.92谷川 佑南 (1)飯野
63:06.15宮脇 寧々 (1)宮崎西
73:44.62松野さくら (1)鵬翔
--DNS河野 咲羽 (1)小林

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:28.81甲斐 葵衣 (2)延岡商
22:33.05吉野 綾香 (1)宮崎北
32:34.04マクレガー里紗 (1)聖ドミニコ
42:44.67道前 里胡 (1)日向
52:46.74山本 咲 (1)延岡
62:59.67吉野 千尋 (2)都城きりしま
73:56.89福滿 麗羅 (1)日向学院
--DNS飯干 愛絵 (2)延岡しろやま

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:22.28河野 景 (2)宮崎日大
22:50.85井手平七海 (1)都城商
33:00.52上田 春菜 (2)宮崎南
--DNS久保田瀬菜 (1)都城西
--DNS佐藤 夏華 (2)
--DNS請関 苺花 (1)延岡工
--DNS佐藤 璃音 (1)延岡商

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:29.82黒木 愛美 (1)宮崎日大
22:35.30園田さくら (2)宮崎学園
32:40.43南谷 瞳 (1)都城泉ヶ丘
42:43.18林田幸寿紀 (2)飯野
52:58.92矢山 雛乃 (2)延岡星雲
63:00.46海老原 雅 (2)都城西
--DNS石川美沙希 (1)小林

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.56河野 景 (2)宮崎日大
22:20.43甲斐 葵衣 (2)延岡商
32:23.52水町 心春 (2)都城泉ヶ丘
42:28.10吉野 綾香 (1)宮崎北
52:28.33黒肱 佳凜 (1)都城泉ヶ丘
62:30.07黒木 愛美 (1)宮崎日大
72:33.07マクレガー里紗 (1)聖ドミニコ
82:36.80坂元 美咲 (2)都城商

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:36.77南谷 瞳 (1)都城泉ヶ丘
25:38.31園田 紫音 (2)都城商
35:51.99林田幸寿紀 (2)飯野
45:54.50津曲 佑季 (2)宮崎学園
55:57.05矢山 雛乃 (2)延岡星雲
66:08.74宮脇 寧々 (1)宮崎西
76:14.55上田 春菜 (2)宮崎南
86:25.44武田ひなた (1)
--DNS谷川 佑南 (1)飯野
--DNS海江元亜美 (2)飯野
--DNS園田さくら (2)宮崎学園
--DNS道前 里胡 (1)日向
--DNS請関 苺花 (1)延岡工

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:38.57河野 景 (2)宮崎日大
24:39.97田中 優衣 (2)宮崎日大
34:44.86上柳 凜 (1)宮崎日大
44:57.60水町 心春 (2)都城泉ヶ丘
55:20.54坂元 美咲 (2)都城商
65:20.87黒肱 佳凜 (1)都城泉ヶ丘
75:43.87山本 咲 (1)延岡
87:06.08田中 唯菜 (2)宮崎南
--DNS中丸 春花 (1)小林
--DNS筧 美玖 (1)小林
--DNS大﨑 麻央 (1)小林
--DNS甲斐 桃香 (1)都城商

女子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:38.57河野 景 (2)宮崎日大
24:39.97田中 優衣 (2)宮崎日大
34:44.86上柳 凜 (1)宮崎日大
44:57.60水町 心春 (2)都城泉ヶ丘
55:20.54坂元 美咲 (2)都城商
65:20.87黒肱 佳凜 (1)都城泉ヶ丘
75:36.77南谷 瞳 (1)都城泉ヶ丘
85:38.31園田 紫音 (2)都城商
95:43.87山本 咲 (1)延岡
105:51.99林田幸寿紀 (2)飯野
115:54.50津曲 佑季 (2)宮崎学園
125:57.05矢山 雛乃 (2)延岡星雲
136:08.74宮脇 寧々 (1)宮崎西
146:14.55上田 春菜 (2)宮崎南
156:25.44武田ひなた (1)
167:06.08田中 唯菜 (2)宮崎南

 

女子OP 1500m 決勝

女子OP 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:56.02関本 莉子 (2)宮崎日大
25:02.15黒木 愛美 (1)宮崎日大
35:06.02温水いちり (2)宮崎日大
45:13.77酒盛美瑳希 (2)宮崎日大
55:19.30冨滿 璃愛 (1)宮崎日大
--DNS井手平七海 (1)都城商

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:51.91田中 優衣 (2)宮崎日大
210:04.18関本 莉子 (2)宮崎日大
310:11.73上柳 凜 (1)宮崎日大
411:49.40坂元 美咲 (2)都城商
512:00.62南谷 瞳 (1)都城泉ヶ丘
612:29.98首藤 沙綾 (1)聖ドミニコ
713:31.76武田ひなた (1)
--DNS甲斐 桃香 (1)都城商
--DNS山本 寧子 (1)日向
--DNS佐藤 夏華 (2)
--DNS矢山 雛乃 (2)延岡星雲
--DNS竹中 渚紗 (1)宮崎学園
--DNS石川美沙希 (1)小林
--DNSマクレガー里紗 (1)聖ドミニコ
--DNS片山 乙葉 (2)小林
--DNS三城 愛梨 (2)小林
--DNS津曲 佑季 (2)宮崎学園

 

女子OP 3000m 決勝

女子OP 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:56.54温水いちり (2)宮崎日大
211:00.25冨滿 璃愛 (1)宮崎日大
--DNS中丸 春花 (1)小林
--DNS河野 咲羽 (1)小林
--DNS筧 美玖 (1)小林
--DNS大﨑 麻央 (1)小林

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+1.6)

順位記録選手所属
115.15年増 悠那 (2)宮崎学園
216.88出水田妃菜乃 (1)都城商
317.13児玉 光優 (1)宮崎北
420.64丸山 莉里 (1)宮崎工
--DNS武永 栞奈 (2)都城工
--DNS上岡 姫乃 (2)宮崎商
--DNS川面 七海 (2)延岡星雲

女子 100mH 予選2組 (+3.8)

順位記録選手所属
115.52久枝 里緒 (1)宮崎北
216.14神保 美有 (1)日南
316.29深江ゆうか (2)宮崎南
418.47長澤 涼華 (1)宮崎学園
518.81西添 あみ (1)都城商
--DNS村田 真央 (1)日向学院
--DNS小山 愛莉 (1)宮崎西
--DNS山本きらり (1)延岡工

女子 100mH 予選3組 (+2.6)

順位記録選手所属
116.47高橋 蘭凪 (1)宮崎商
216.55東 寧々 (2)宮崎北
317.07中瀬 彩 (2)
417.26年増 琉那 (2)宮崎学園
518.22江藤 夢蘭 (1)都城商
618.60安藤 夢来 (1)宮崎西
--DNS井藤 里桜 (1)日向学院
--DNS大槻 桃子 (1)宮崎大宮

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝 (+3.4)

順位記録選手所属
114.76年増 悠那 (2)宮崎学園
215.43久枝 里緒 (1)宮崎北
316.24神保 美有 (1)日南
416.28東 寧々 (2)宮崎北
516.38高橋 蘭凪 (1)宮崎商
616.59出水田妃菜乃 (1)都城商
716.93中瀬 彩 (2)
--24.05 失格深江ゆうか (2)宮崎南

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:07.71高橋 蘭凪 (1)宮崎商
21:19.46宮迫 瑠菜 (1)都城商
31:20.12安藤 夢来 (1)宮崎西
41:22.53長澤 涼華 (1)宮崎学園
51:27.15河野百合子 (1)都城西
--DNS原田エミリー (2)宮崎南
--DNS吉野 綾香 (1)宮崎北
--DNS東 寧々 (2)宮崎北

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:05.41上岡 姫乃 (2)宮崎商
21:07.47大槻 桃子 (1)宮崎大宮
31:10.04出水田妃菜乃 (1)都城商
41:13.44舟橋 美琳 (2)宮崎北
51:14.43林 菜々子 (2)宮崎工
61:15.61谷口 永真 (1)日南
--DNS平岡 舞桜 (1)都城西
--DNS海老原 雅 (2)都城西

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:04.50上岡 姫乃 (2)宮崎商
21:05.81大槻 桃子 (1)宮崎大宮
31:05.90高橋 蘭凪 (1)宮崎商
41:08.81谷口 永真 (1)日南
51:09.77出水田妃菜乃 (1)都城商
61:11.09林 菜々子 (2)宮崎工
71:12.85舟橋 美琳 (2)宮崎北
81:18.55宮迫 瑠菜 (1)都城商

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
129:08.57上岡 姫乃 (2)宮崎商
232:13.72外薗 心 (1)宮崎大宮
335:01.59佐藤 夏華 (2)
435:55.15井手平七海 (1)都城商
536:59.50塩月 優奈 (1)宮崎商
--DQ武田ひなた (1)
--DNS林田幸寿紀 (2)飯野
--DNS園田 紫音 (2)都城商
--DNS中武 玲寧 (1)宮崎商
--DNS竹中 渚紗 (1)宮崎学園
--DNS道前 里胡 (1)日向

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.29木原万里花 (1)
神山 菜々 (2)
岩切里楠子 (2)
久枝 里緒 (1)
宮崎北
250.36大山愛心華 (2)
出水田妃菜乃 (1)
木原 蒼生 (2)
古川 陽菜 (2)
都城商
350.82年増 琉那 (2)
安藤 紗英 (2)
平島 季和 (1)
年増 悠那 (2)
宮崎学園
454.66松坂 琉依 (2)
梅北佳代子 (2)
海江元亜美 (2)
林田幸寿紀 (2)
飯野
554.78内村 萌楓 (1)
永井 理子 (1)
藤久保ひなた (2)
安藤 夢来 (1)
宮崎西
654.95田原 由菜 (1)
川面 七海 (2)
甲斐みずき (1)
矢野 胡桃 (1)
延岡星雲
--DNS延岡商

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.72湯川琴乃奏 (2)
児玉 和愛 (2)
深江ゆうか (2)
富満 遥七 (2)
宮崎南
253.36越智さくら (2)
丸山 莉里 (1)
林 菜々子 (2)
外山 凛乙 (1)
宮崎工
353.41神保 美有 (1)
谷口 永真 (1)
七島 夕菜 (1)
山村 玲未 (1)
日南
458.90久保田瀬菜 (1)
平岡 舞桜 (1)
河野百合子 (1)
野﨑帆乃花 (1)
都城西
51:02.57丸山 美海 (1)
井藤 里桜 (1)
村田 真央 (1)
福滿 麗羅 (1)
日向学院
--52.66 DQ山田 祈世 (2)
内山田 玲 (1)
高橋 蘭凪 (1)
上岡 姫乃 (2)
宮崎商
--DNS延岡工

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.79木原万里花 (1)
神山 菜々 (2)
岩切里楠子 (2)
久枝 里緒 (1)
宮崎北
250.16大山愛心華 (2)
出水田妃菜乃 (1)
木原 蒼生 (2)
古川 陽菜 (2)
都城商
350.36年増 琉那 (2)
安藤 紗英 (2)
平島 季和 (1)
年増 悠那 (2)
宮崎学園
452.64越智さくら (2)
丸山 莉里 (1)
林 菜々子 (2)
外山 凛乙 (1)
宮崎工
552.71神保 美有 (1)
谷口 永真 (1)
七島 夕菜 (1)
山村 玲未 (1)
日南
653.86松坂 琉依 (2)
梅北佳代子 (2)
海江元亜美 (2)
林田幸寿紀 (2)
飯野
--53.03 DQ湯川琴乃奏 (2)
児玉 和愛 (2)
深江ゆうか (2)
富満 遥七 (2)
宮崎南
--DNS宮崎西

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:06.56岩切里楠子 (2)
吉野 綾香 (1)
舟橋 美琳 (2)
久枝 里緒 (1)
宮崎北
24:20.19平島 季和 (1)
年増 悠那 (2)
園田さくら (2)
年増 琉那 (2)
宮崎学園
34:20.49富満 遥七 (2)
児玉 和愛 (2)
平島 悠理 (1)
深江ゆうか (2)
宮崎南
44:25.57谷口 永真 (1)
神保 美有 (1)
山村 玲未 (1)
七島 夕菜 (1)
日南
54:35.45安藤 夢来 (1)
内村 萌楓 (1)
藤久保ひなた (2)
永井 理子 (1)
宮崎西
--DNS延岡商

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:07.12上岡 姫乃 (2)
川崎あかり (1)
高橋 蘭凪 (1)
内山田 玲 (1)
宮崎商
24:10.29木原 蒼生 (2)
古川 陽菜 (2)
栁田ひかり (2)
大山愛心華 (2)
都城商
34:14.24原口 夏美 (1)
水町 心春 (2)
西山つぐみ (2)
城村 瑞穂 (2)
都城泉ヶ丘
44:28.97海江元亜美 (2)
梅北佳代子 (2)
林田幸寿紀 (2)
谷川 佑南 (1)
飯野
--DNS都城西
--DNS宮崎工

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:58.04岩切里楠子 (2)
木原万里花 (1)
舟橋 美琳 (2)
吉野 綾香 (1)
宮崎北
23:58.32高橋 蘭凪 (1)
上岡 姫乃 (2)
山田 祈世 (2)
内山田 玲 (1)
宮崎商
34:09.72木原 蒼生 (2)
古川 陽菜 (2)
栁田ひかり (2)
出水田妃菜乃 (1)
都城商
44:12.94原口 夏美 (1)
水町 心春 (2)
西山つぐみ (2)
城村 瑞穂 (2)
都城泉ヶ丘
54:14.69平島 季和 (1)
年増 悠那 (2)
年増 琉那 (2)
安藤 紗英 (2)
宮崎学園
64:18.34富満 遥七 (2)
児玉 和愛 (2)
深江ゆうか (2)
平島 悠理 (1)
宮崎南
74:20.80谷口 永真 (1)
神保 美有 (1)
山村 玲未 (1)
七島 夕菜 (1)
日南
--DNS 飯野

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m57栁田ひかり (2)都城商
21m48西添 あみ (1)都城商
31m45山田 祈世 (2)宮崎商
41m40橋口 結衣 (1)宮崎北
51m40柳 百香 (1)都城泉ヶ丘
61m40小嶋 咲月 (2)
71m35平岡 舞桜 (1)都城西
81m35川崎あかり (1)宮崎商
-- 横田 百音 (2)宮崎南
--DNS榎田 望愛 (2)高城
--DNS杉田 心春 (2)都城泉ヶ丘
--DNS黒木 心優 (1)宮崎学園

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m30江藤 夢蘭 (1)都城商
21m70興梠明日香 (1)門川
-- 佐藤莉央奈 (1)門川
--DNS甲斐 優華 (2)宮崎第一

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m54 +1.7児玉 和愛 (2)宮崎南
25m34 +1.6湯川琴乃奏 (2)宮崎南
35m05 +1.3田島 里南 (1)宮崎商
44m92 +1.3黒木 春花 (2)宮崎大宮
54m87 +1.0西山つぐみ (2)都城泉ヶ丘
64m69 +1.2山村 玲未 (1)日南
74m68 +0.1藤久保ひなた (2)宮崎西
84m51 +1.4匹田 遥菜 (2)福島
94m18 +1.5橋口 結衣 (1)宮崎北
104m04 +1.0塩月 優奈 (1)宮崎商
113m91 +0.9甲斐 愛梨 (1)都城泉ヶ丘
123m89 +1.7寺原 心結 (1)宮崎農
133m88 +0.9渡木 紫帆 (1)宮崎農
143m72 +0.8木村美依菜 (1)宮崎北
153m72 +0.0猿山 蒼椛 (1)宮崎学園
163m69 +2.1倉石萌々子 (1)日向
173m56 +2.1越智さくら (2)宮崎工
-- 伊藤 礼奈 (2)宮崎農
--DNS年増 琉那 (2)宮崎学園
--DNS安藤 紗英 (2)宮崎学園
--DNS栁田ひかり (2)都城商
--DNS平島 悠理 (1)宮崎南
--DNS田村 優萌 (1)延岡工

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m29 +1.0平島 悠理 (1)宮崎南
210m76 +1.2西山つぐみ (2)都城泉ヶ丘
310m58 +1.1山田 祈世 (2)宮崎商
410m29 +0.1田島 里南 (1)宮崎商
510m02 +2.3山村 玲未 (1)日南
610m00 +1.4黒木 春花 (2)宮崎大宮
79m49 -0.2匹田 遥菜 (2)福島
89m20 +0.6塩月 優奈 (1)宮崎商
--DNS中山 暖梨 (2)都城商
--DNS江藤 夢蘭 (1)都城商
--DNS滿行 真琳 (2)都城泉ヶ丘
--DNS栁田ひかり (2)都城商
--DNS松﨑 莉里 (2)宮崎北
--DNS猿山 蒼椛 (1)宮崎学園
--DNS黒木 心優 (1)宮崎学園
--DNS湯川琴乃奏 (2)宮崎南

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m95日高 月稟 (2)宮崎工
29m70持永 彩那 (1)都城商
39m52三賢 李華 (1)都城商
49m17森園 恵実 (2)宮崎南
58m90松岡 結衣 (1)日向
67m79中別府 愛 (2)都城商
77m18平岡 舞桜 (1)都城西
86m76大山 姫海 (1)宮崎工
96m64外山 凛乙 (1)宮崎工
106m48金丸ひより (1)日南学園
116m03匹田 遥菜 (2)福島
125m19楠元 心愛 (2)高城
--DNS髙橋 涼帆 (1)宮崎学園
--DNS川邊 弥生 (1)宮崎北

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
129m74持永 彩那 (1)都城商
229m49藤田 花 (2)都城商
329m26平野 陽菜 (2)延岡工
429m00三賢 李華 (1)都城商
528m79日高 月稟 (2)宮崎工
626m51森園 恵実 (2)宮崎南
722m12松岡 結衣 (1)日向
821m15村尻 碧衣 (2)都城農
919m64金丸ひより (1)日南学園
1018m84川邊 弥生 (1)宮崎北
1118m27馬場 泉咲 (1)宮崎工
1217m21外山 凛乙 (1)宮崎工
1316m64雜賀ひなの (1)都城西
1413m94髙山 愛未 (1)
1513m28大野 音憧 (2)宮崎南
1612m81楠元 心愛 (2)高城
1712m54吉村佳菜子 (1)都城西
--DNS上原 瑠夏 (2)高城
--DNS外薗 心 (1)宮崎大宮
--DNS佐藤莉央奈 (1)門川

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
134m03平野 陽菜 (2)延岡工
231m55森園 恵実 (2)宮崎南
329m87髙山 愛未 (1)
429m80馬場 泉咲 (1)宮崎工
524m45外山 凛乙 (1)宮崎工
622m64初田 優希 (2)日向
721m98西之原未悠 (2)都城商
820m23松岡 結衣 (1)日向
920m18藤田 花 (2)都城商
1017m55三賢 李華 (1)都城商
1117m38村尻 碧衣 (2)都城農
1215m43佐藤莉央奈 (1)門川
--日高 月稟 (2)宮崎工
--DNS中瀬 彩 (2)

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
145m48藤田 花 (2)都城商
240m34平野 陽菜 (2)延岡工
339m39西之原未悠 (2)都城商
434m93大山 姫海 (1)宮崎工
532m20持永 彩那 (1)都城商
629m58川邊 弥生 (1)宮崎北
725m20井ノ上昊良 (1)都城工
825m10大野 音憧 (2)宮崎南
924m88川崎あかり (1)宮崎商
1023m38荒木 桜子 (2)日向工
1123m01馬場 泉咲 (1)宮崎工
1221m15吉村佳菜子 (1)都城西
1317m36楠元 心愛 (2)高城
1416m81金丸ひより (1)日南学園
1516m36佐藤莉央奈 (1)門川
1614m26髙橋 涼帆 (1)宮崎学園
--DNS雜賀ひなの (1)都城西
--DNS外薗 心 (1)宮崎大宮
--DNS倉石萌々子 (1)日向

 

女子OP やり投 決勝

女子OP やり投 決勝

順位記録選手所属
136m82中別府 愛 (2)都城商

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
116.92山田 祈世 (2)宮崎商
217.53年増 琉那 (2)宮崎学園
318.26西添 あみ (1)都城商
419.73富満 遥七 (2)宮崎南
--DNS甲斐亜緒里 (2)延岡商

女子 七種100mH 決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
116.69高橋 蘭凪 (1)宮崎商
217.82中別府 愛 (2)都城商
319.83永井 理子 (1)宮崎西
--DNS松坂 琉依 (2)飯野
--DNS髙橋 涼帆 (1)宮崎学園

女子 七種100mH 総合結果

順位記録選手所属
116.69 +0.4高橋 蘭凪 (1)宮崎商
216.92 -1.0山田 祈世 (2)宮崎商
317.53 -1.0年増 琉那 (2)宮崎学園
417.82 +0.4中別府 愛 (2)都城商
518.26 -1.0西添 あみ (1)都城商
619.73 -1.0富満 遥七 (2)宮崎南
719.83 +0.4永井 理子 (1)宮崎西

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m50西添 あみ (1)都城商
21m41山田 祈世 (2)宮崎商
31m26永井 理子 (1)宮崎西
41m26年増 琉那 (2)宮崎学園
51m26中別府 愛 (2)都城商
61m20高橋 蘭凪 (1)宮崎商
71m17富満 遥七 (2)宮崎南
--DNS松坂 琉依 (2)飯野
--DNS髙橋 涼帆 (1)宮崎学園
--DNS甲斐亜緒里 (2)延岡商

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
17m92中別府 愛 (2)都城商
26m99富満 遥七 (2)宮崎南
36m68山田 祈世 (2)宮崎商
46m29高橋 蘭凪 (1)宮崎商
55m37永井 理子 (1)宮崎西
65m11西添 あみ (1)都城商
75m10年増 琉那 (2)宮崎学園
--DNS松坂 琉依 (2)飯野
--DNS髙橋 涼帆 (1)宮崎学園
--DNS甲斐亜緒里 (2)延岡商

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
126.72高橋 蘭凪 (1)宮崎商
227.66富満 遥七 (2)宮崎南
327.72年増 琉那 (2)宮崎学園
427.77中別府 愛 (2)都城商
528.51永井 理子 (1)宮崎西
628.70西添 あみ (1)都城商
729.03山田 祈世 (2)宮崎商

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m81 +0.2山田 祈世 (2)宮崎商
24m71 +0.8年増 琉那 (2)宮崎学園
34m47 +1.0西添 あみ (1)都城商
44m42 +1.6高橋 蘭凪 (1)宮崎商
54m39 +0.9永井 理子 (1)宮崎西
64m26 +1.4中別府 愛 (2)都城商
74m23 +0.2富満 遥七 (2)宮崎南
--DNS松坂 琉依 (2)飯野
--DNS髙橋 涼帆 (1)宮崎学園
--DNS甲斐亜緒里 (2)延岡商

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位記録選手所属
134m00中別府 愛 (2)都城商
224m50高橋 蘭凪 (1)宮崎商
323m23富満 遥七 (2)宮崎南
419m95山田 祈世 (2)宮崎商
516m45永井 理子 (1)宮崎西
614m53西添 あみ (1)都城商
713m60年増 琉那 (2)宮崎学園
--DNS松坂 琉依 (2)飯野
--DNS髙橋 涼帆 (1)宮崎学園
--DNS甲斐亜緒里 (2)延岡商

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位記録選手所属
12:24.76高橋 蘭凪 (1)宮崎商
22:34.73富満 遥七 (2)宮崎南
32:35.24山田 祈世 (2)宮崎商
42:37.44西添 あみ (1)都城商
52:43.16中別府 愛 (2)都城商
62:49.89年増 琉那 (2)宮崎学園
72:58.20永井 理子 (1)宮崎西

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13510高橋 蘭凪 (1)宮崎商
23421山田 祈世 (2)宮崎商
33378中別府 愛 (2)都城商
43087西添 あみ (1)都城商
52947富満 遥七 (2)宮崎南
62893年増 琉那 (2)宮崎学園
72513永井 理子 (1)宮崎西
--DNS松坂 琉依 (2)飯野
--DNS髙橋 涼帆 (1)宮崎学園
--DNS甲斐亜緒里 (2)延岡商

 

タイトルとURLをコピーしました