【石川県高校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 石川県高校新人陸上競技大会
(2020年09月17日~19日)

画像

2020 石川県高校新人陸上が2020年09月17日 (木) ~ 19日 (土) の3日間、西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 石川県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 橋本 航樹 (2) 金沢西高
2 11.56 藤 蓮斗 (2) 翠星高
3 11.88 村上 遥斗 (2) 小松明峰高
4 11.95 若松 晃正 (2) 野々市明倫高
5 12.00 畑 優一 (2) 津幡高
6 12.45 中田 頼那 (2) 小松大谷高
7 12.46 山本 俊介 (2) 金沢商高
8 13.16 福浦 翔太 (1) 鵬学園高
DNS 浜田 翔 (2) 志賀高

男子 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 新藤 千馬 (1) 石川高専
2 11.55 越野 大 (1) 小松明峰高
3 11.91 渡辺 春希 (1) 金沢二水高
4 12.04 下出 嵐士 (2) 小松高
5 12.07 六田 慎平 (2) 航空石川高
6 12.33 宮田 爽羽 (2) 鹿西高
7 12.53 柴田 怜央 (2) 翠星高
8 12.60 一ノ宮優介 (2) 金沢錦丘高
DNS 堀 皇心 (1) 羽咋工高

男子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 高井 克真 (2) 金沢高
2 11.70 砂子昂一郎 (2) 航空石川高
3 11.76 権左 真慧 (2) 飯田高
4 11.86 内田 龍輝 (2) 金沢泉丘高
5 12.01 細川 大智 (1) 羽咋高
6 12.75 吉田 清流 (1) 松任高
DNS 一二三 奎明 (2) 穴水高
DNS 山崎 郁弥 (2) 金沢市工高

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 小林 研太 (2) 金沢高
2 11.74 北中 元規 (2) 北陸学院高
3 11.77 青山 晃一郎 (2) 石川工高
4 11.93 寺西 春太郎 (2) 七尾東雲高
5 12.08 岩下 蓮 (2) 穴水高
6 12.41 鳴瀬 由大 (1) 飯田高
7 12.52 表 颯一郎 (1) 大聖寺実高
DNS 尾_ 万里 (1) 志賀高

男子 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 広野 滉大 (2) 金沢桜丘高
2 11.61 山_ 純羽 (1) 金沢学院高
3 11.86 柴田 侑晋 (2) 寺井高
4 12.19 川口 凌功 (1) 小松市立高
5 12.42 寺本 大輝 (1) 加賀高
6 12.44 岡野 一真 (2) 鹿西高
7 12.96 寺本 京弥 (2) 金沢辰巳丘高
DNS 矢田 悠太郎 (1) 金沢伏見高

男子 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 奥野 楓馬 (1) 星稜高
2 11.64 坂東 知也 (1) 小松工高
3 11.76 戸田 統士 (2) 寺井高
4 11.76 関 陽也 (1) 鶴来高
5 12.01 長田 颯志 (1) 七尾高
6 12.18 岡田 悠佑 (1) 金沢北陵高
7 12.70 橋 新太 (2) 金沢市工高
8 12.98 前畑 翔一 (1) 大聖寺実高

男子 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 山田 航生 (2) 星稜高
2 11.27 高平 拓海 (2) 北陸学院高
3 11.71 高藤 翔 (2) 金沢西高
4 11.73 川西 龍 (2) 小松大谷高
5 12.15 太田 義信 (2) 七尾高
6 12.32 大山 拓海 (1) 金沢泉丘高
7 12.96 前川 雅宗 (1) 金沢商高
8 13.16 清水 春樹 (1) 鶴来高

男子 100m 予選8組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 新田 響 (1) 輪島高
2 11.50 梶井 基成 (1) 小松高
3 11.88 大杉 浩史 (1) 小松工高
4 12.02 森 拓海 (2) 石川工高
5 12.06 恒川 春道 (1) 鵬学園高
6 12.27 古西浩太朗 (2) 金沢二水高
7 12.88 笠松 剣士朗 (1) 金沢錦丘高
8 13.15 山本 望水 (1) 羽咋高

男子 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 亀田 晃弥 (2) 石川高専
2 11.73 田口 蒼大 (2) 羽咋工高
3 11.74 深堀 修太 (2) 金沢桜丘高
4 11.92 浅井光太郎 (1) 輪島高
5 11.93 西田 智基 (1) 七尾東雲高
6 12.18 柿田 吏希 (2) 金沢学院高
7 12.31 舘 建成 (2) 野々市明倫高
8 13.27 富田 竜之介 (1) 松任高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 小林 研太 (2) 金沢高
2 10.97 新藤 千馬 (1) 石川高専
3 11.04 橋本 航樹 (2) 金沢西高
4 11.11 高井 克真 (2) 金沢高
5 11.17 新田 響 (1) 輪島高
6 11.17 山田 航生 (2) 星稜高
7 11.22 広野 滉大 (2) 金沢桜丘高
8 11.39 高平 拓海 (2) 北陸学院高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 橋爪 海磨 (1) 北陸学院高
2 23.80 浅井光太郎 (1) 輪島高
3 24.22 関 陽也 (1) 鶴来高
4 24.88 東 洸介 (2) 小松明峰高
5 24.92 宮崎 功汰 (1) 金沢商高
6 25.29 川渕 希星 (2) 石川高専
7 26.34 森本 大裕 (1) 羽咋高
8 26.36 本井 蒼空 (2) 飯田高
DNS 椎木 大地 (2) 金沢錦丘高

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 小林 研太 (2) 金沢高
2 23.49 坂東 知也 (1) 小松工高
3 23.52 矢田 悠太郎 (1) 金沢伏見高
4 24.80 森 拓海 (2) 石川工高
5 26.44 中田 頼那 (2) 小松大谷高
6 26.77 山岸 天磨 (1) 鶴来高
7 27.51 山本 望水 (1) 羽咋高
DNS 西蔵 信吾 (2) 金沢辰巳丘高

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 橋本 航樹 (2) 金沢西高
2 22.98 新田 響 (1) 輪島高
3 24.61 恒川 春道 (1) 鵬学園高
4 24.97 表 涼太 (1) 七尾東雲高
5 25.55 東出 頼樹 (2) 寺井高
6 25.85 鳴瀬 由大 (1) 飯田高
7 25.85 中川 唯斗 (2) 金沢泉丘高
DNS 深堀 修太 (2) 金沢桜丘高

男子 200m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 増井 幸輝 (2) 星稜高
2 23.76 越野 大 (1) 小松明峰高
3 23.87 若松 晃正 (2) 野々市明倫高
4 24.63 横山 幸一郎 (2) 金沢錦丘高
5 25.35 大山 拓海 (1) 金沢泉丘高
6 25.41 横山 蓮 (1) 津幡高
7 26.45 浜井 崇翔 (1) 航空石川高
DNS 寺西 春太郎 (2) 七尾東雲高

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 北 隆生 (2) 小松工高
2 23.04 羽田 悟士 (2) 金沢高
3 24.01 柴田 侑晋 (2) 寺井高
4 24.32 田口 蒼大 (2) 羽咋工高
5 25.19 舘 建成 (2) 野々市明倫高
6 25.85 中田 翔太 (1) 石川工高
7 26.11 宮川 空楽 (2) 七尾高
8 27.01 出島 颯士 (1) 大聖寺実高

男子 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 高平 拓海 (2) 北陸学院高
2 23.39 寺尾 祐哉 (2) 金沢学院高
3 24.81 下出 嵐士 (2) 小松高
4 25.02 古西浩太朗 (2) 金沢二水高
5 25.59 山野 友裕 (2) 金沢西高
6 25.97 森下 翼 (2) 大聖寺実高
7 27.06 浅田 昌俊 (1) 穴水高
8 27.40 富田 竜之介 (1) 松任高

男子 200m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 立浪 紘佑 (2) 石川高専
2 24.35 川端 健斗 (1) 七尾高
3 24.96 岩下 蓮 (2) 穴水高
4 25.54 田中 亮丞 (1) 小松大谷高
5 25.66 寺本 大輝 (1) 加賀高
6 26.94 車 陽実也 (1) 翠星高
DNS 上出 隼司 (2) 星稜高
DNS 尾_ 万里 (1) 志賀高

男子 200m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 広野 滉大 (2) 金沢桜丘高
2 22.96 三柳 遥暉 (1) 鵬学園高
3 23.58 藤 蓮斗 (2) 翠星高
4 24.94 高野 修 (2) 航空石川高
5 25.08 南出 晃汰 (1) 小松高
6 26.24 吉田 清流 (1) 松任高
DNS 浜田 翔 (2) 志賀高
DNS 長田 一平 (2) 金沢学院高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 小林 研太 (2) 金沢高
2 22.46 橋本 航樹 (2) 金沢西高
3 22.59 広野 滉大 (2) 金沢桜丘高
4 22.76 北 隆生 (2) 小松工高
5 22.79 新田 響 (1) 輪島高
6 23.15 羽田 悟士 (2) 金沢高
7 23.15 増井 幸輝 (2) 星稜高
8 23.17 三柳 遥暉 (1) 鵬学園高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 三柳 遥暉 (1) 鵬学園高
2 51.26 正真 拳斗 (2) 鶴来高
3 51.63 立浪 紘佑 (2) 石川高専
4 55.13 表 涼太 (1) 七尾東雲高
5 55.37 権左 真慧 (2) 飯田高
6 55.90 川西 龍 (2) 小松大谷高
7 56.12 高野 晃樹 (2) 小松明峰高
8 1:01.89 車 陽実也 (1) 翠星高
9 1:08.59 林 翼 (2) 能登高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 相河 裕希 (2) 金沢泉丘高
2 53.21 石田 庵琳 (1) 金沢西高
3 53.53 桑名 拓己 (1) 北陸学院高
4 54.23 秋山 楓明 (2) 寺井高
5 55.32 杉森 俊亮 (2) 小松明峰高
6 59.42 福浦 翔太 (1) 鵬学園高
7 1:00.67 浜井 崇翔 (1) 航空石川高
8 1:01.04 本井 蒼空 (2) 飯田高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 橋本 凱成 (2) 小松高
2 51.79 寺尾 祐哉 (2) 金沢学院高
3 53.21 松永 宗弥 (2) 金沢桜丘高
4 55.24 関 陽也 (1) 鶴来高
5 56.42 横山 蓮 (1) 津幡高
6 57.41 内藤 環 (2) 小松大谷高
7 57.82 大葉 一貴 (2) 羽咋工高
8 59.60 森下 翼 (2) 大聖寺実高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 坂本 一真 (1) 星稜高
2 52.22 小関 龍 (1) 北陸学院高
3 53.23 横山 幸一郎 (2) 金沢錦丘高
4 54.33 角 真先 (2) 金沢学院高
5 54.76 浅井 修斗 (2) 金沢桜丘高
6 57.17 新谷 咲弥 (2) 羽咋工高
7 59.29 寺本 京弥 (2) 金沢辰巳丘高
8 1:00.94 今村遼太郎 (1) 七尾高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 中筋 光亮 (2) 小松工高
2 52.71 鶴竹 優太 (1) 輪島高
3 53.92 佐藤 響 (2) 金沢二水高
4 54.92 羽田 悟士 (2) 金沢高
5 56.26 西田 智基 (1) 七尾東雲高
6 57.82 麻多 健太 (1) 金沢市工高
7 1:02.66 大家 輝空 (1) 小松市立高
DNS 六田 慎平 (2) 航空石川高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 山下 大輝 (2) 金沢高
2 51.34 竹中 順思 (2) 金沢二水高
3 54.43 川端 健斗 (1) 七尾高
4 54.73 矢田 悠太郎 (1) 金沢伏見高
5 55.33 池野 拓人 (1) 金沢西高
6 55.76 西蔵 信吾 (2) 金沢辰巳丘高
7 57.72 山下 裕己 (1) 輪島高
8 1:00.04 広瀬 孝佳 (1) 小松市立高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 中村 環優 (2) 星稜高
2 53.34 井村 健太郎 (2) 小松高
3 54.10 埴生 翔天 (1) 小松工高
4 54.96 椎木 大地 (2) 金沢錦丘高
5 56.37 宮崎 功汰 (1) 金沢商高
6 56.39 戸田 統士 (2) 寺井高
7 57.02 北村 優斗 (2) 石川工高
8 57.03 細川 大智 (1) 羽咋高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.44 三柳 遥暉 (1) 鵬学園高
2 51.00 竹中 順思 (2) 金沢二水高
3 51.32 正真 拳斗 (2) 鶴来高
4 51.44 坂本 一真 (1) 星稜高
5 51.54 立浪 紘佑 (2) 石川高専
6 51.83 橋本 凱成 (2) 小松高
7 53.10 中村 環優 (2) 星稜高
8 54.48 山下 大輝 (2) 金沢高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.51 正真 拳斗 (2) 鶴来高
2 2:07.35 大倉 玄己 (1) 金沢桜丘高
3 2:08.33 吉田 旭希 (1) 金沢西高
4 2:10.00 前田 祥吾 (1) 金沢市工高
5 2:12.58 東藤 淳亮 (1) 金沢錦丘高
6 2:14.51 上田 朔也 (1) 翠星高
7 2:26.70 村井 浩之助 (2) 小松大谷高
8 2:48.73 中野 佑飛 (1) 輪島高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.68 竹中 順思 (2) 金沢二水高
2 2:05.81 角 真先 (2) 金沢学院高
3 2:08.45 野口 清心 (2) 羽咋高
4 2:11.35 平山 光琉 (1) 小松工高
5 2:13.00 林 颯太郎 (1) 金沢錦丘高
6 2:16.90 南 秀弥 (2) 松任高
7 2:19.74 米田 周平 (1) 小松明峰高
8 2:46.45 林 翼 (2) 能登高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.61 森田 澪耀 (1) 金沢高
2 2:05.92 任田 幸之助 (2) 小松明峰高
3 2:14.39 寺西 拓斗 (1) 金沢学院高
4 2:16.90 田中 響 (2) 鶴来高
5 2:24.13 山口 佑真 (2) 小松市立高
6 2:27.91 谷口 聖洋 (1) 小松大谷高
7 2:29.26 村井 健人 (2) 翠星高
DNS 加藤 琉聖 (2) 津幡高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.60 北 蒼太朗 (2) 小松高
2 2:03.98 相河 裕希 (2) 金沢泉丘高
3 2:09.80 中田豊宇太 (2) 大聖寺実高
4 2:12.42 荒木 粋漢 (2) 北陸学院高
5 2:14.52 今村 優太 (2) 金沢市工高
6 2:15.82 新谷 咲弥 (2) 羽咋工高
7 2:26.33 納 優馬 (2) 寺井高
DNS 大町 陽輝 (1) 飯田高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.57 石崎仁一朗 (2) 金沢高
2 2:05.73 穴田 拓慎 (2) 金沢西高
3 2:06.09 末松 翔稀 (2) 金沢商高
4 2:15.41 中村 怜勇 (1) 航空石川高
5 2:17.12 寺本 京弥 (2) 金沢辰巳丘高
6 2:17.41 大端 遼 (1) 輪島高
7 2:17.47 松川 湧風 (1) 金沢北陵高
8 2:17.61 結城 直人 (2) 金沢泉丘高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.34 飯田 利識 (2) 星稜高
2 2:03.45 西村 彰馬 (1) 七尾高
3 2:09.08 増田 凌 (2) 北陸学院高
4 2:14.63 広田 和也 (2) 小松高
5 2:15.50 谷内 洸輝 (2) 七尾東雲高
6 2:23.91 木道 涼太 (2) 寺井高
7 2:37.23 塚本 翼 (2) 金沢龍谷高
DNS 高野 修 (2) 航空石川高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.38 坂本 一真 (1) 星稜高
2 2:06.78 浅野 歩 (2) 七尾高
3 2:06.86 川嶋 瑞己 (2) 小松工高
4 2:08.13 樋爪 友哉 (1) 石川高専
5 2:10.13 中田 流司 (2) 大聖寺実高
6 2:11.09 中田 翔真 (2) 金沢二水高
7 2:19.92 薮 秀斗 (2) 飯田高
8 2:30.44 辻口 侑汰 (1) 羽咋高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.19 正真 拳斗 (2) 鶴来高
2 1:58.16 竹中 順思 (2) 金沢二水高
3 2:00.69 森田 澪耀 (1) 金沢高
4 2:00.91 北 蒼太朗 (2) 小松高
5 2:02.75 石崎仁一朗 (2) 金沢高
6 2:03.95 飯田 利識 (2) 星稜高
7 2:04.41 相河 裕希 (2) 金沢泉丘高
8 2:10.41 西村 彰馬 (1) 七尾高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.44 樋爪 友哉 (1) 石川高専
2 4:35.08 高桑 康平 (1) 金沢桜丘高
3 4:35.73 池端 勇太 (1) 小松大谷高
4 4:44.46 上田 朔也 (1) 翠星高
5 4:49.63 張原 出帆 (1) 鹿西高
6 4:55.80 松本 崇史 (1) 七尾高
7 4:58.99 長谷 陸 (2) 金沢市工高
8 5:06.90 村井 健人 (2) 翠星高
9 5:07.99 納 優馬 (2) 寺井高
10 5:09.11 谷口 聖洋 (1) 小松大谷高
11 5:10.63 丸山 尚信 (1) 金沢大附高
12 5:11.24 大町 陽輝 (1) 飯田高
13 5:23.99 高木 風希 (1) 金沢北陵高
14 5:25.75 塚本 翼 (2) 金沢龍谷高
15 5:36.72 井本 大陽 (2) 小松市立高
16 5:41.00 喜作 玲矢 (2) 鹿西高
17 5:43.44 正木 史也 (2) 能登高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.96 安達 隼人 (1) 鶴来高
2 4:37.91 中村 怜勇 (1) 航空石川高
3 4:39.92 中田 翔真 (2) 金沢二水高
4 4:45.54 高本 琉晴 (1) 石川工高
5 4:45.73 村上 圭太郎 (1) 石川工高
6 4:47.32 米田 周平 (1) 小松明峰高
7 4:47.95 谷内 七都 (1) 金沢泉丘高
8 4:48.40 上野 雄琉 (2) 津幡高
9 4:52.99 岡田 響太 (2) 能登高
10 4:53.00 木道 涼太 (2) 寺井高
11 4:54.23 吉田 逸人 (2) 鶴来高
12 4:54.31 大坪 奏太 (1) 輪島高
13 4:59.55 岡本 寛汰 (2) 金沢錦丘高
14 5:02.56 大端 遼 (1) 輪島高
15 5:04.19 田福 仁太 (2) 小松高
16 5:16.40 福島 空 (2) 金沢市工高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.11 山谷 樹輝 (1) 大聖寺実高
2 4:28.86 穴田 拓慎 (2) 金沢西高
3 4:29.90 野崎堅士朗 (2) 野々市明倫高
4 4:30.23 挟間 琢光 (1) 金沢泉丘高
5 4:31.21 杉井 淳人 (1) 羽咋高
6 4:31.36 山科 大樹 (2) 金沢商高
7 4:32.01 皆本 来斗 (2) 金沢大附高
8 4:33.39 中田 流司 (2) 大聖寺実高
9 4:33.48 清水 大輔 (2) 小松高
10 4:33.66 吉田 旭希 (1) 金沢西高
11 4:37.89 小野 有翔 (1) 金沢二水高
12 4:38.35 南 秀弥 (2) 松任高
13 4:40.99 薮 秀斗 (2) 飯田高
14 4:45.73 野口 吉輝 (2) 野々市明倫高
15 4:49.77 谷内 洸輝 (2) 七尾東雲高
16 4:56.06 荒木 粋漢 (2) 北陸学院高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.37 三浦 一真 (1) 遊学館高
2 4:08.59 石本 雅 (2) 小松工高
3 4:11.14 美馬 伊吹 (1) 遊学館高
4 4:11.80 雨池 祐大 (2) 金沢錦丘高
5 4:13.39 定塚 利心 (1) 星稜高
6 4:14.93 高桑 涼 (2) 金沢学院高
7 4:18.35 桜井 建太 (1) 星稜高
8 4:19.72 室谷 拓実 (2) 金沢桜丘高
9 4:23.54 北村 修悟 (2) 小松工高
10 4:25.06 野口 清心 (2) 羽咋高
11 4:34.04 任田 幸之助 (2) 小松明峰高
12 4:42.83 松野 陸 (1) 七尾高
DNS 大葉 一貴 (2) 羽咋工高
DNS 山下 純平 (1) 小松市立高
DNS 竹下 昂佑 (2) 金沢学院高
DNS 青木 悠亮 (2) 石川高専

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:08.37 三浦 一真 (1) 遊学館高
2 4:08.59 石本 雅 (2) 小松工高
3 4:11.14 美馬 伊吹 (1) 遊学館高
4 4:11.80 雨池 祐大 (2) 金沢錦丘高
5 4:13.39 定塚 利心 (1) 星稜高
6 4:14.93 高桑 涼 (2) 金沢学院高
7 4:18.35 桜井 建太 (1) 星稜高
8 4:19.72 室谷 拓実 (2) 金沢桜丘高
9 4:23.54 北村 修悟 (2) 小松工高
10 4:25.06 野口 清心 (2) 羽咋高
11 4:27.11 山谷 樹輝 (1) 大聖寺実高
12 4:28.86 穴田 拓慎 (2) 金沢西高
13 4:29.90 野崎堅士朗 (2) 野々市明倫高
14 4:30.23 挟間 琢光 (1) 金沢泉丘高
15 4:31.21 杉井 淳人 (1) 羽咋高
16 4:31.36 山科 大樹 (2) 金沢商高
17 4:32.01 皆本 来斗 (2) 金沢大附高
18 4:33.39 中田 流司 (2) 大聖寺実高
19 4:33.44 樋爪 友哉 (1) 石川高専
20 4:33.48 清水 大輔 (2) 小松高
21 4:33.66 吉田 旭希 (1) 金沢西高
22 4:33.96 安達 隼人 (1) 鶴来高
23 4:34.04 任田 幸之助 (2) 小松明峰高
24 4:35.08 高桑 康平 (1) 金沢桜丘高
25 4:35.73 池端 勇太 (1) 小松大谷高
26 4:37.89 小野 有翔 (1) 金沢二水高
27 4:37.91 中村 怜勇 (1) 航空石川高
28 4:38.35 南 秀弥 (2) 松任高
29 4:39.92 中田 翔真 (2) 金沢二水高
30 4:40.99 薮 秀斗 (2) 飯田高
31 4:42.83 松野 陸 (1) 七尾高
32 4:44.46 上田 朔也 (1) 翠星高
33 4:45.54 高本 琉晴 (1) 石川工高
34 4:45.73 村上 圭太郎 (1) 石川工高
35 4:45.73 野口 吉輝 (2) 野々市明倫高
36 4:47.32 米田 周平 (1) 小松明峰高
37 4:47.95 谷内 七都 (1) 金沢泉丘高
38 4:48.40 上野 雄琉 (2) 津幡高
39 4:49.63 張原 出帆 (1) 鹿西高
40 4:49.77 谷内 洸輝 (2) 七尾東雲高
41 4:52.99 岡田 響太 (2) 能登高
42 4:53.00 木道 涼太 (2) 寺井高
43 4:54.23 吉田 逸人 (2) 鶴来高
44 4:54.31 大坪 奏太 (1) 輪島高
45 4:55.80 松本 崇史 (1) 七尾高
46 4:56.06 荒木 粋漢 (2) 北陸学院高
47 4:58.99 長谷 陸 (2) 金沢市工高
48 4:59.55 岡本 寛汰 (2) 金沢錦丘高
49 5:02.56 大端 遼 (1) 輪島高
50 5:04.19 田福 仁太 (2) 小松高
51 5:06.90 村井 健人 (2) 翠星高
52 5:07.99 納 優馬 (2) 寺井高
53 5:09.11 谷口 聖洋 (1) 小松大谷高
54 5:10.63 丸山 尚信 (1) 金沢大附高
55 5:11.24 大町 陽輝 (1) 飯田高
56 5:16.40 福島 空 (2) 金沢市工高
57 5:23.99 高木 風希 (1) 金沢北陵高
58 5:25.75 塚本 翼 (2) 金沢龍谷高
59 5:36.72 井本 大陽 (2) 小松市立高
60 5:41.00 喜作 玲矢 (2) 鹿西高
61 5:43.44 正木 史也 (2) 能登高
DNS 大葉 一貴 (2) 羽咋工高
DNS 山下 純平 (1) 小松市立高
DNS 竹下 昂佑 (2) 金沢学院高
DNS 青木 悠亮 (2) 石川高専

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 上出 隼司 (2) 星稜高
2 16.03 山本 築 (2) 金沢西高
3 16.91 鶴山 航汰 (2) 石川工高
4 19.32 田村 累翔 (1) 小松工高
5 21.43 山崎 甘寧 (2) 石川工高
DNS 一ノ宮優介 (2) 金沢錦丘高
DNS 砂子昂一郎 (2) 航空石川高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 小林 公輝 (1) 穴水高
2 16.26 畑 優一 (2) 津幡高
3 17.47 瀬戸聡太 (2) 金沢高
4 18.21 太田 凛斗 (1) 北陸学院高
5 18.30 樋口 大輝 (2) 金沢桜丘高
DNS 下出 謙辰 (2) 星稜高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 松本 航季 (2) 金沢高
2 16.34 多島 翔和 (2) 小松工高
3 16.84 新家 遼 (2) 金沢西高
4 17.71 宮田 和弥 (2) 小松明峰高
前川 雅宗 (1) 金沢商高
DNS 小山 慶達 (1) 石川高専

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 上出 隼司 (2) 星稜高
2 15.45 小林 公輝 (1) 穴水高
3 15.76 山本 築 (2) 金沢西高
4 15.84 松本 航季 (2) 金沢高
5 15.89 畑 優一 (2) 津幡高
6 16.45 多島 翔和 (2) 小松工高
7 16.73 新家 遼 (2) 金沢西高
8 17.08 鶴山 航汰 (2) 石川工高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.25 中村 環優 (2) 星稜高
2 1:00.90 多島 翔和 (2) 小松工高
3 1:01.08 塚野 岳陽 (1) 小松高
4 1:03.30 太田 凛斗 (1) 北陸学院高
5 1:05.01 東藤 淳亮 (1) 金沢錦丘高
6 1:05.25 樋口 大輝 (2) 金沢桜丘高
7 1:14.35 上村 惟人 (1) 寺井高
DNS 新家 遼 (2) 金沢西高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.24 奥村慎太郎 (2) 金沢高
2 59.72 高野 航汰 (2) 七尾東雲高
3 1:01.53 古沢 直 (1) 羽咋高
4 1:05.57 笹山 剛志 (2) 小松工高
5 1:05.97 梅村 豪 (1) 金沢桜丘高
6 1:07.59 一ノ宮優介 (2) 金沢錦丘高
7 1:11.10 縄田 陽紀 (1) 小松高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.11 西蔵 信吾 (2) 金沢辰巳丘高
2 59.55 沢井 克樹 (1) 金沢高
3 59.62 宮田 和弥 (2) 小松明峰高
4 59.96 山本 築 (2) 金沢西高
5 1:01.40 秋山 楓明 (2) 寺井高
6 1:02.14 小林 公輝 (1) 穴水高
DNS 桑名 拓己 (1) 北陸学院高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.02 中村 環優 (2) 星稜高
2 57.75 西蔵 信吾 (2) 金沢辰巳丘高
3 58.27 山本 築 (2) 金沢西高
4 58.67 奥村慎太郎 (2) 金沢高
5 58.69 多島 翔和 (2) 小松工高
6 58.72 沢井 克樹 (1) 金沢高
7 1:00.17 宮田 和弥 (2) 小松明峰高
高野 航汰 (2) 七尾東雲高

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:46.24 吉田 悠飛 (2) 金沢二水高
2 9:57.22 常光 拓真 (2) 遊学館高
3 10:10.71 雨池 祐大 (2) 金沢錦丘高
4 10:18.98 北口 義己 (2) 小松高
5 10:35.98 藤井 伸龍 (2) 小松高
6 10:42.91 宮田 和希 (2) 金沢二水高
7 10:54.16 曽山 和 (2) 羽咋工高
8 11:09.47 池端 勇太 (1) 小松大谷高
9 11:23.17 山科 大樹 (2) 金沢商高
10 11:25.96 野口 吉輝 (2) 野々市明倫高
11 11:26.44 松本 崇史 (1) 七尾高
12 11:29.02 東出 悠雅 (1) 小松工高
13 11:38.59 田中 響一 (1) 金沢泉丘高
14 11:46.90 坂本 大知 (1) 小松明峰高
DNS 兼田 蓮 (2) 遊学館高
DNS 高橋 豪 (2) 金沢泉丘高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:24.12 山本 優喜 (2) 輪島高
2 24:57.80 塩木 大貴 (2) 輪島高
3 25:30.42 川根 柊也 (1) 小松工高
4 25:49.65 増田 悠希 (1) 星稜高
5 27:47.51 坂井 皇仁 (1) 金沢西高
6 27:58.99 山口 侑樹 (1) 金沢学院高
7 28:41.99 牧野 由侑 (2) 金沢二水高
8 29:38.59 上野 雄琉 (2) 津幡高
清水 陽也 (2) 金沢市工高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.63 金沢高 金沢高
2 44.07 金沢西高 金沢西高
3 45.07 寺井高 寺井高
4 45.74 七尾東雲高 七尾東雲高
5 46.09 飯田高 飯田高
6 46.24 小松大谷高 小松大谷高
7 46.67 羽咋高 羽咋高
8 48.65 大聖寺実高 大聖寺実高
9 48.75 翠星高 翠星高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.25 星稜高 星稜高
2 43.90 金沢桜丘高 金沢桜丘高
3 44.48 輪島高 輪島高
4 45.13 小松明峰高 小松明峰高
5 45.58 航空石川高 航空石川高
6 45.64 鵬学園高 鵬学園高
7 45.84 羽咋工高 羽咋工高
8 46.92 七尾高 七尾高
DNS 金沢泉丘高 金沢泉丘高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.55 小松工高 小松工高
2 44.89 小松高 小松高
3 45.01 石川高専 石川高専
4 45.01 北陸学院高 北陸学院高
5 45.64 石川工高 石川工高
6 45.75 金沢二水高 金沢二水高
7 45.92 金沢錦丘高 金沢錦丘高
金沢学院高 金沢学院高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.70 金沢高 金沢高
2 42.91 星稜高 星稜高
3 43.37 金沢西高 金沢西高
4 43.45 小松工高 小松工高
5 44.32 輪島高 輪島高
6 44.34 金沢桜丘高 金沢桜丘高
7 44.79 石川高専 石川高専
8 45.02 小松高 小松高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.23 星稜高 星稜高
2 3:29.51 小松高 小松高
3 3:34.60 輪島高 輪島高
4 3:35.37 金沢学院高 金沢学院高
5 3:43.15 金沢泉丘高 金沢泉丘高
6 3:43.74 寺井高 寺井高
7 3:45.78 航空石川高 航空石川高
8 3:47.44 小松大谷高 小松大谷高
DNS 野々市明倫高 野々市明倫高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.86 金沢高 金沢高
2 3:29.00 鵬学園高 鵬学園高
3 3:32.27 金沢二水高 金沢二水高
4 3:33.81 北陸学院高 北陸学院高
5 3:40.02 金沢錦丘高 金沢錦丘高
6 3:45.89 七尾高 七尾高
7 3:47.94 大聖寺実高 大聖寺実高
8 4:09.49 翠星高 翠星高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.60 小松工高 小松工高
2 3:30.31 金沢西高 金沢西高
3 3:31.95 金沢桜丘高 金沢桜丘高
4 3:36.99 小松明峰高 小松明峰高
5 3:41.57 七尾東雲高 七尾東雲高
6 3:48.70 金沢商高 金沢商高
7 4:02.59 羽咋高 羽咋高
DNS 鶴来高 鶴来高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:24.32 星稜高 星稜高
2 3:24.68 金沢高 金沢高
3 3:25.60 小松工高 小松工高
4 3:29.13 小松高 小松高
5 3:30.91 金沢西高 金沢西高
6 3:32.36 金沢桜丘高 金沢桜丘高
7 3:32.40 鵬学園高 鵬学園高
8 3:35.49 金沢二水高 金沢二水高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.95 坂本 叶汰 (2) 大聖寺実高
2 1.95 向永 武琉 (2) 鵬学園高
3 1.80 本田 大騎 (1) 鹿西高
4 1.80 松原 侑生 (2) 小松工高
5 1.80 松本 航季 (2) 金沢高
6 1.80 中谷 侑生 (1) 金沢泉丘高
7 1.80 津田 葵音 (2) 金沢高
8 1.80 栄田 柊 (2) 小松明峰高
9 1.70 前出 光輝 (1) 羽咋工高
10 1.65 本多 温 (1) 金沢錦丘高
11 1.65 古沢 直 (1) 羽咋高
11 1.65 橋爪 康佑 (1) 金沢錦丘高
NM 元平 優仁 (1) 鵬学園高
NM 堂七 勇斗 (1) 金沢学院高
NM 小川 聖矢 (1) 金沢西高
NM 岡野 一真 (2) 鹿西高
NM 木田 尚吾 (1) 小松明峰高
NM 本保 光稀 (1) 小松高
NM 橋本 慎之介 (1) 小松高
NM 浅田 昌俊 (1) 穴水高
NM 瀬戸 大希 (2) 小松市立高
NM 熊野 甲斐 (2) 金沢西高
NM 直江 悠生 (2) 金沢桜丘高
NM 福光俊之介 (2) 石川高専
DNS 下出 謙辰 (2) 星稜高
DNS 山口 伶典 (1) 翠星高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.80 舟木 宝月 (1) 金沢高
2 3.20 角永 都和 (1) 金沢泉丘高
3 2.40 松本 聡介 (2) 金沢泉丘高
3 2.40 栄田 柊 (2) 小松明峰高
NM 大塚 祐貴 (1) 金沢桜丘高
DNS 瀬戸聡太 (2) 金沢高

男子 棒高跳 順位決定戦

順位 記録 選手 所属
1 2.60 栄田 柊 (2) 小松明峰高
2 2.40 松本 聡介 (2) 金沢泉丘高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.99 -1.4 津田 葵音 (2) 金沢高
2 6.63 +0.1 門田 吉平 (1) 星稜高
3 6.61 -0.1 渡辺 春希 (1) 金沢二水高
4 6.35 -0.3 亀田 晃弥 (2) 石川高専
5 6.26 -0.6 安田 信志 (1) 金沢高
6 6.15 -0.2 内田 龍輝 (2) 金沢泉丘高
7 6.11 +0.1 佐藤 響 (2) 金沢二水高
8 6.01 -0.4 原田 隼治 (2) 金沢西高
9 5.94 -1.1 伊戸川 幹太 (1) 石川高専
10 5.79 -0.1 橋爪 海磨 (1) 北陸学院高
11 5.77 -0.5 柳森 絢斗 (2) 羽咋工高
12 5.76 -1.3 高田 幹太 (1) 北陸学院高
13 5.68 +0.3 山本 俊介 (2) 金沢商高
14 5.68 -0.7 喜多 柊斗 (2) 小松工高
15 5.62 -0.6 西 恒輝 (1) 小松高
16 5.61 -1.7 沢田 歩夢 (2) 小松工高
17 5.52 +0.8 山森 朋也 (1) 金沢桜丘高
18 5.49 -0.8 直江 悠生 (2) 金沢桜丘高
19 5.40 +0.5 山崎 葵琉 (1) 小松高
NM 上村 惟人 (1) 寺井高
NM 土井 爽舜 (1) 金沢泉丘高
NM 奥矢 教介 (2) 羽咋高
NM 奥野 楓馬 (1) 星稜高
NM 山田 爽太 (2) 金沢錦丘高
NM 柳森 遥斗 (1) 羽咋工高
NM 森本 大裕 (1) 羽咋高
NM 横田 祐 (1) 寺井高
NM 水上 樹 (1) 翠星高
NM 道坂 恒生 (1) 小松明峰高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.08 -0.3 山田 航生 (2) 星稜高
2 13.65 -0.1 津田 葵音 (2) 金沢高
3 13.23 -0.3 原田 隼治 (2) 金沢西高
4 13.10 +0.5 伊戸川 幹太 (1) 石川高専
5 12.36 -0.8 佐藤 響 (2) 金沢二水高
6 12.35 -0.8 門田 吉平 (1) 星稜高
7 12.33 +0.0 柳森 絢斗 (2) 羽咋工高
8 12.32 -0.1 吉本 洸希 (2) 羽咋高
9 12.18 +2.2 沢田 歩夢 (2) 小松工高
10 11.96 +1.1 瀬戸聡太 (2) 金沢高
11 11.91 +1.4 柳森 遥斗 (1) 羽咋工高
12 11.89 -0.3 向永 武琉 (2) 鵬学園高
13 11.70 +1.5 坂本 叶汰 (2) 大聖寺実高
14 11.69 +0.9 栄田 柊 (2) 小松明峰高
NM 元平 優仁 (1) 鵬学園高
NM 加賀 清隆 (1) 北陸学院高
NM 川江 拓聖 (1) 小松高
NM 松原 侑生 (2) 小松工高
NM 橋爪 康佑 (1) 金沢錦丘高
NM 道坂 恒生 (1) 小松明峰高
NM 須磨 勇斗 (1) 小松高
DNS 山崎 峻駆 (1) 金沢桜丘高
DNS 山田 爽太 (2) 金沢錦丘高
DNS 渡辺 春希 (1) 金沢二水高
DNS 高野 航汰 (2) 七尾東雲高
DNS 黒川 大樹 (1) 金沢桜丘高

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.53 青木 朋矢 (2) 鵬学園高
2 11.28 川島 康汰 (2) 小松工高
3 11.27 嶌村 翼 (1) 星稜高
4 10.93 本谷 謙治 (2) 飯田高
5 10.92 加藤 亮太 (2) 金沢高
6 10.87 岡崎颯太郎 (1) 羽咋工高
7 10.56 松谷 達都 (2) 金沢二水高
8 10.52 林 優汰 (2) 小松工高
9 10.29 福島 大河 (2) 石川高専
10 10.03 清水 貫汰 (2) 羽咋高
11 9.57 浜田 匠 (1) 七尾東雲高
12 9.46 永原 克勝 (2) 金沢桜丘高
13 9.00 富山 創史朗 (2) 金沢高
14 8.78 山下 耀成 (1) 小松大谷高
15 8.76 永江 隆和 (2) 鹿西高
16 8.63 谷口 京弥 (2) 大聖寺実高
17 8.62 所村 昂輝 (1) 石川高専
18 8.61 北倉 亘泰 (1) 翠星高
19 8.61 久保 輝明 (2) 小松高
20 8.23 竹村 匡広 (2) 小松市立高
21 8.13 山口 颯斗 (2) 七尾東雲高
22 8.12 新谷 優太 (2) 野々市明倫高
23 8.10 井上 修海 (2) 小松大谷高
24 8.00 青地 貴大 (1) 七尾高
NM 中谷 考耶 (2) 能登高
NM 出村日向大 (2) 寺井高
NM 奥田 大智 (1) 羽咋工高
NM 宮木 志友 (1) 北陸学院高
NM 山本 蒼士 (2) 金沢市工高
NM 木内 海理 (2) 鹿西高
NM 清水 春樹 (1) 鶴来高
NM 石尾 侑士 (2) 野々市明倫高
NM 石田 祐仁 (1) 鵬学園高
NM 石田 雅貴 (1) 小松高
DNS 松居 環 (1) 北陸学院高
DNS 野崎 悠平 (1) 寺井高

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.57 松本 陵汰 (2) 小松工高
2 31.22 加藤 亮太 (2) 金沢高
3 31.19 川島 康汰 (2) 小松工高
4 29.25 松居 環 (1) 北陸学院高
5 28.02 本谷 謙治 (2) 飯田高
6 26.90 山口 颯斗 (2) 七尾東雲高
7 26.07 福島 大河 (2) 石川高専
8 25.94 嶌村 翼 (1) 星稜高
9 25.49 中村 圭翔 (2) 小松大谷高
10 24.28 浜田 匠 (1) 七尾東雲高
11 21.99 宮田 爽羽 (2) 鹿西高
12 21.79 井上 修海 (2) 小松大谷高
13 21.01 池崎 治憲 (1) 星稜高
14 20.92 中村 司 (1) 能登高
NM 中谷 考耶 (2) 能登高
NM 北倉 亘泰 (1) 翠星高
NM 大星 宏貴 (2) 鵬学園高
NM 屋敷 風輝 (2) 七尾高
NM 岡崎颯太郎 (1) 羽咋工高
NM 新谷 優太 (2) 野々市明倫高
NM 江下 優真 (2) 羽咋工高
NM 清水 春樹 (1) 鶴来高
NM 真吉 孝明 (1) 飯田高
NM 石尾 侑士 (2) 野々市明倫高
NM 石田 祐仁 (1) 鵬学園高
DNS 形田 大和 (2) 羽咋高

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.29 山口 颯斗 (2) 七尾東雲高
2 40.65 清水 貫汰 (2) 羽咋高
3 40.20 林 優汰 (2) 小松工高
4 29.90 浜田 匠 (1) 七尾東雲高
5 25.16 山本 大稀 (2) 小松工高
6 24.32 堀内 鼓太 (2) 能登高
7 22.83 永江 隆和 (2) 鹿西高
8 21.54 青地 貴大 (1) 七尾高
9 19.13 谷口 京弥 (2) 大聖寺実高
10 17.84 屋敷 風輝 (2) 七尾高
11 16.58 奥田 大智 (1) 羽咋工高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.56 桜井 理翁 (2) 星稜高
2 50.94 青木 朋矢 (2) 鵬学園高
3 46.16 大星 宏貴 (2) 鵬学園高
4 45.70 浦野 遥翔 (2) 飯田高
5 43.02 小林 研太 (2) 金沢高
6 42.86 松居 環 (1) 北陸学院高
7 41.99 上田 一斗 (2) 金沢西高
8 41.00 森高蒼麗 (2) 星稜高
9 40.14 中村 圭翔 (2) 小松大谷高
10 39.82 寺西 春太郎 (2) 七尾東雲高
11 39.31 江下 優真 (2) 羽咋工高
12 38.50 小川 隆成 (2) 小松工高
13 38.21 池田 盛隆 (2) 羽咋工高
14 37.26 西 飛賀 (2) 石川高専
15 36.86 松谷 達都 (2) 金沢二水高
16 36.33 山下 耀成 (1) 小松大谷高
17 36.09 羽柴 拓希 (2) 金沢桜丘高
18 35.19 伊藤 克 (1) 金沢西高
NM 中村 司 (1) 能登高
NM 久保 輝明 (2) 小松高
NM 屋敷 風輝 (2) 七尾高
NM 所村 昂輝 (1) 石川高専
NM 木田 尚吾 (1) 小松明峰高
NM 村田 智哉 (2) 金沢市工高
NM 横田 祐 (1) 寺井高
NM 永原 克勝 (2) 金沢桜丘高
NM 永田 遼太郎 (2) 小松明峰高
NM 田中 良生 (1) 寺井高
NM 真吉 孝明 (1) 飯田高
DNS 形田 大和 (2) 羽咋高
DNS 本多 温 (1) 金沢錦丘高
DNS 林 優汰 (2) 小松工高

男子 八種100m

男子 八種100m1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 辰巳 真心 (2) 星稜高
2 12.11 岩野 歩夢 (2) 羽咋工高
3 12.32 近藤 敬太 (1) 石川高専
4 12.56 一二三 奎明 (2) 穴水高
5 12.61 土井 理太郎 (1) 小松明峰高
6 13.17 佐野 敬一 (1) 七尾高

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳1組

順位 記録 選手 所属
1 6.04 -0.9 辰巳 真心 (2) 星稜高
2 5.88 -1.1 岩野 歩夢 (2) 羽咋工高
3 5.46 -0.8 一二三 奎明 (2) 穴水高
4 5.12 -0.4 土井 理太郎 (1) 小松明峰高
5 5.10 -0.7 近藤 敬太 (1) 石川高専
6 4.63 -1.5 佐野 敬一 (1) 七尾高

男子 八種砲丸投(6.000kg)

男子 八種砲丸投(6.000kg)1組

順位 記録 選手 所属
1 9.33 辰巳 真心 (2) 星稜高
2 8.11 岩野 歩夢 (2) 羽咋工高
3 7.01 一二三 奎明 (2) 穴水高
4 6.21 近藤 敬太 (1) 石川高専
5 5.78 土井 理太郎 (1) 小松明峰高
6 5.07 佐野 敬一 (1) 七尾高

男子 八種400m

男子 八種400m1組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 辰巳 真心 (2) 星稜高
2 55.04 岩野 歩夢 (2) 羽咋工高
3 57.03 近藤 敬太 (1) 石川高専
4 57.31 土井 理太郎 (1) 小松明峰高
5 58.28 一二三 奎明 (2) 穴水高
6 1:00.50 佐野 敬一 (1) 七尾高

男子 八種110mH(1.067m)

男子 八種110mH(1.067m)1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 辰巳 真心 (2) 星稜高
2 19.44 一二三 奎明 (2) 穴水高
3 19.70 岩野 歩夢 (2) 羽咋工高
4 21.14 近藤 敬太 (1) 石川高専
5 23.44 土井 理太郎 (1) 小松明峰高
6 23.48 佐野 敬一 (1) 七尾高

男子 八種やり投(0.800kg)

男子 八種やり投(0.800kg)1組

順位 記録 選手 所属
1 36.26 辰巳 真心 (2) 星稜高
2 33.50 岩野 歩夢 (2) 羽咋工高
3 32.56 一二三 奎明 (2) 穴水高
4 27.42 近藤 敬太 (1) 石川高専
5 23.58 佐野 敬一 (1) 七尾高
6 20.32 土井 理太郎 (1) 小松明峰高

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 辰巳 真心 (2) 星稜高
2 1.55 一二三 奎明 (2) 穴水高
3 1.50 岩野 歩夢 (2) 羽咋工高
4 1.45 土井 理太郎 (1) 小松明峰高
NM 佐野 敬一 (1) 七尾高
NM 近藤 敬太 (1) 石川高専

男子 八種1500m

男子 八種1500m1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.53 岩野 歩夢 (2) 羽咋工高
2 5:05.71 土井 理太郎 (1) 小松明峰高
3 5:12.64 一二三 奎明 (2) 穴水高
4 5:15.99 辰巳 真心 (2) 星稜高
5 5:31.90 近藤 敬太 (1) 石川高専
6 5:44.23 佐野 敬一 (1) 七尾高

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4788 辰巳 真心 (2) 星稜高
2 3799 岩野 歩夢 (2) 羽咋工高
3 3445 一二三 奎明 (2) 穴水高
4 2860 土井 理太郎 (1) 小松明峰高
5 2690 近藤 敬太 (1) 石川高専
6 2012 佐野 敬一 (1) 七尾高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 坂井 希帆 (1) 星稜高
2 13.23 九谷 美桜 (1) 小松大谷高
3 13.30 龍湖 唯 (1) 金沢高
4 13.90 松本 彩夏 (2) 穴水高
5 13.95 松本 瑞姫 (1) 石川工高
6 14.10 坂田 十和 (1) 金沢二水高
7 14.24 湯原 真央 (1) 羽咋高
8 15.23 加治 明莉 (1) 輪島高

女子 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 酢谷 羽瑠菜 (1) 星稜高
2 12.91 明正 真緒 (2) 小松大谷高
3 13.04 北野 結子 (1) 北陸学院高
4 13.73 野田 早希 (2) 七尾高
5 13.81 石垣 凛 (1) 鹿西高
6 14.24 木下 遥 (2) 鵬学園高
7 14.52 背戸 彩華 (2) 能登高
8 14.69 木村 美結 (1) 金沢商高

女子 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 蔵谷 未空 (2) 鵬学園高
2 13.06 定仙 千里 (2) 金沢高
3 14.37 山田 綾香 (1) 小松明峰高
4 15.34 神前 愛実 (1) 七尾東雲高
5 16.81 山形 友香 (1) 七尾高
DNS 山田 里華子 (2) 鶴来高
DNS 田島 愛莉 (2) 金沢北陵高
DNS 谷 奈菜子 (2) 金沢西高

女子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 板谷 笑子 (2) 北陸学院高
2 12.93 山元はるか (2) 小松商高
3 13.47 金丸 希望 (1) 金沢商高
4 13.86 石山 琴美 (1) 小松高
5 13.94 今村 咲耶 (2) 金沢辰巳丘高
6 14.20 山森 奏奈 (2) 金沢泉丘高
7 14.51 谷内 春咲 (1) 金沢錦丘高
8 15.36 林田 美咲 (2) 野々市明倫高

女子 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 村田 明梨 (1) 小松商高
2 13.24 表 杏乃 (1) 小松明峰高
3 13.40 砂川 愛実 (2) 小松高
4 14.51 橋 詩乃 (1) 金沢桜丘高
5 14.52 西田 友里恵 (1) 金沢伏見高
6 14.71 松下 麗奈 (1) 輪島高
7 15.03 寺岸 楓夏 (1) 寺井高
8 15.11 英 梨桜 (1) 金沢辰巳丘高

女子 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 堀田 麻優子 (2) 金沢桜丘高
2 12.99 山禄 夏美 (1) 金沢泉丘高
3 13.26 森田 はるか (1) 石川高専
4 13.37 池田 妃那 (2) 金沢市工高
5 13.52 牧 奈緒 (1) 金沢二水高
6 14.04 藤岡 未紗 (1) 鹿西高
7 14.93 ビスカラ ハディエリ (1) 寺井高
8 15.46 服部 彩香 (1) 羽咋高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 蔵谷 未空 (2) 鵬学園高
2 12.44 板谷 笑子 (2) 北陸学院高
3 12.60 村田 明梨 (1) 小松商高
4 12.73 酢谷 羽瑠菜 (1) 星稜高
5 12.75 堀田 麻優子 (2) 金沢桜丘高
6 12.83 坂井 希帆 (1) 星稜高
7 12.92 山元はるか (2) 小松商高
8 12.95 明正 真緒 (2) 小松大谷高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 酢谷 羽瑠菜 (1) 星稜高
2 26.63 堀田 麻優子 (2) 金沢桜丘高
3 27.59 寺尾 風香 (2) 北陸学院高
4 28.51 森田 はるか (1) 石川高専
5 30.16 奥 楓梨 (1) 金沢商高
6 30.84 谷内 春咲 (1) 金沢錦丘高
7 31.64 英 梨桜 (1) 金沢辰巳丘高
DNS 湯原 真央 (1) 羽咋高

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 蔵谷 未空 (2) 鵬学園高
2 25.91 板谷 笑子 (2) 北陸学院高
3 27.00 山元はるか (2) 小松商高
4 29.38 松本 彩夏 (2) 穴水高
5 29.91 崎本 沙良 (2) 金沢学院高
6 31.61 木村 美結 (1) 金沢商高
7 33.81 沢田 優奈 (1) 七尾高

女子 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 村田 明梨 (1) 小松商高
2 27.03 薮越 さら (2) 星稜高
3 27.87 別宗 陽 (2) 金沢高
4 28.14 池田 妃那 (2) 金沢市工高
5 28.97 野田 早希 (2) 七尾高
6 30.13 今村 咲耶 (2) 金沢辰巳丘高
DNS 服部 彩香 (1) 羽咋高

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 山科 日和 (2) 金沢泉丘高
2 27.05 明正 真緒 (2) 小松大谷高
3 27.27 表 杏乃 (1) 小松明峰高
4 27.45 向井 美葵 (1) 金沢高
5 27.96 玉作 有来 (1) 金沢桜丘高
6 28.81 石山 琴美 (1) 小松高
7 30.73 背戸 彩華 (2) 能登高

女子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 宮川 璃子 (1) 鵬学園高
2 27.27 山禄 夏美 (1) 金沢泉丘高
3 27.68 谷 奈菜子 (2) 金沢西高
4 28.87 佐藤 有華 (2) 小松大谷高
5 29.80 坂田 十和 (1) 金沢二水高
6 32.92 神前 愛実 (1) 七尾東雲高
DNS 出口 萌々瑚 (1) 小松高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.72 板谷 笑子 (2) 北陸学院高
2 25.88 蔵谷 未空 (2) 鵬学園高
3 26.08 村田 明梨 (1) 小松商高
4 26.46 山科 日和 (2) 金沢泉丘高
5 26.57 堀田 麻優子 (2) 金沢桜丘高
6 26.89 宮川 璃子 (1) 鵬学園高
7 27.11 山元はるか (2) 小松商高
8 44.71 酢谷 羽瑠菜 (1) 星稜高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.85 滝本 果南 (1) 星稜高
2 1:01.96 谷 奈菜子 (2) 金沢西高
3 1:02.34 定仙 千里 (2) 金沢高
4 1:11.21 奥 楓梨 (1) 金沢商高
5 1:11.86 佐藤 有華 (2) 小松大谷高
6 1:12.26 諸田 小百合 (1) 金沢泉丘高
7 1:13.76 山中 春和 (1) 金沢伏見高
DNS 尾谷佳保 (2) 遊学館高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.97 山科 日和 (2) 金沢泉丘高
2 1:00.99 西尾 春香 (2) 北陸学院高
3 1:02.73 池田 妃那 (2) 金沢市工高
4 1:06.35 出口 萌々瑚 (1) 小松高
DNS 九谷 美桜 (1) 小松大谷高
DNS 杉本 玲子 (2) 金沢二水高
DNS 橋爪 柚都 (2) 遊学館高
DNS 神前 愛実 (1) 七尾東雲高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.53 宍戸 花帆 (2) 小松商高
2 1:01.02 坂井 希帆 (1) 星稜高
3 1:02.27 奥村ののか (2) 小松明峰高
4 1:04.26 宮前 有里 (1) 金沢二水高
5 1:06.83 竹中 乃愛 (1) 鵬学園高
6 1:07.10 崎本 沙良 (2) 金沢学院高
7 1:15.40 中本 彩 (2) 金沢西高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.81 宮川 璃子 (1) 鵬学園高
2 1:03.08 寺西 莉子 (2) 北陸学院高
3 1:03.56 畑本 千尋 (2) 小松商高
4 1:07.68 竹内 凪 (2) 金沢高
5 1:09.56 市川 星和 (2) 金沢桜丘高
6 1:10.97 中田 蒼唯 (1) 鶴来高
7 1:11.39 今村 咲耶 (2) 金沢辰巳丘高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.89 宮川 璃子 (1) 鵬学園高
2 59.97 宍戸 花帆 (2) 小松商高
3 1:00.37 山科 日和 (2) 金沢泉丘高
4 1:00.69 滝本 果南 (1) 星稜高
5 1:00.95 坂井 希帆 (1) 星稜高
6 1:02.31 奥村ののか (2) 小松明峰高
7 1:02.56 西尾 春香 (2) 北陸学院高
8 1:03.01 谷 奈菜子 (2) 金沢西高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.72 谷口 ゆき (2) 星稜高
2 2:23.63 寺坂 涼帆 (2) 遊学館高
3 2:26.00 宮前 有里 (1) 金沢二水高
4 2:34.08 山下 ひなた (2) 金沢泉丘高
5 2:38.35 青木 彩花 (1) 北陸学院高
6 2:40.75 甲田 悠莉 (1) 羽咋高
7 2:52.90 山中 春和 (1) 金沢伏見高
8 2:56.25 中村 木結芽 (2) 石川高専
9 2:58.49 上野 愛梨 (2) 小松明峰高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.69 垣田 愛 (1) 鵬学園高
2 2:25.62 本井 唯香 (2) 星稜高
3 2:26.64 中川 朋夏 (2) 野々市明倫高
4 2:32.69 庄田 愛実 (2) 小松高
5 2:33.11 橋本 真帆 (2) 金沢錦丘高
6 2:37.96 能川 春菜 (2) 金沢西高
7 2:47.95 畑木 彩音 (1) 北陸学院高
8 2:49.18 小林 くるみ (1) 金沢商高
9 2:51.68 金丸 美月 (1) 金沢伏見高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.59 宍戸 花帆 (2) 小松商高
2 2:22.90 浜野 美生 (2) 金沢二水高
3 2:25.25 新野 莉璃 (1) 鵬学園高
4 2:26.53 池永紗貴乃 (1) 金沢泉丘高
5 2:37.79 竹内 凪 (2) 金沢高
6 2:42.20 吉野 緑呂久 (2) 小松大谷高
7 2:46.94 塩谷 真由 (2) 金沢西高
8 3:10.35 池端 春香 (1) 輪島高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.18 石原 妃菜 (2) 小松商高
2 2:24.07 滝田 はな (2) 遊学館高
3 2:24.69 中林 来望 (2) 小松高
4 2:32.35 辻 優良 (2) 石川工高
5 2:45.74 坂田 渉奈 (2) 小松明峰高
6 3:06.71 北浜 歩美 (1) 輪島高
DNS 大谷 侑愛 (1) 小松大谷高
DNS 越村 陽向 (2) 石川高専

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.23 谷口 ゆき (2) 星稜高
2 2:19.45 宍戸 花帆 (2) 小松商高
3 2:19.94 垣田 愛 (1) 鵬学園高
4 2:22.05 石原 妃菜 (2) 小松商高
5 2:22.48 寺坂 涼帆 (2) 遊学館高
6 2:25.46 浜野 美生 (2) 金沢二水高
7 2:27.29 滝田 はな (2) 遊学館高
8 2:28.41 中林 来望 (2) 小松高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.28 橋本 真帆 (2) 金沢錦丘高
2 5:30.17 豊田 真子 (2) 小松高
3 5:30.98 甲田 悠莉 (1) 羽咋高
4 5:32.07 宮江 茉琴 (2) 金沢西高
5 5:36.38 猿見田 絵理 (2) 金沢龍谷高
6 5:37.87 山下 ひなた (2) 金沢泉丘高
7 5:41.08 ブラウン英美 (1) 金沢二水高
8 5:46.02 中川 さくら (1) 北陸学院高
9 5:47.73 坂田 渉奈 (2) 小松明峰高
10 5:48.46 泉 桃香 (2) 穴水高
11 5:49.43 金丸 美月 (1) 金沢伏見高
12 5:51.37 岡山 桃果 (1) 小松大谷高
13 6:04.74 中島 穂乃花 (1) 金沢伏見高
14 6:08.87 浜田 香良 (1) 金沢高
15 7:04.17 桐嶋 心暖 (1) 金沢高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.41 谷口 ゆき (2) 星稜高
2 4:31.45 山腰 亜依 (1) 遊学館高
3 4:35.81 垣田 愛 (1) 鵬学園高
4 4:45.84 示野 悠奈 (1) 鵬学園高
5 4:51.96 石原 妃菜 (2) 小松商高
6 4:52.35 山下 愛結 (2) 小松大谷高
7 4:53.36 浜野 美生 (2) 金沢二水高
8 4:54.24 山田 吏桜 (1) 遊学館高
9 4:54.62 平野 華 (1) 星稜高
10 5:00.38 中川 朋夏 (2) 野々市明倫高
11 5:03.63 東口 佳澄 (1) 小松商高
12 5:04.56 関 ひかり (2) 小松高
13 5:07.23 池永紗貴乃 (1) 金沢泉丘高
14 5:21.19 高田 乃愛 (1) 金沢西高
15 5:24.44 関 萌夏 (2) 小松明峰高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:25.41 谷口 ゆき (2) 星稜高
2 4:31.45 山腰 亜依 (1) 遊学館高
3 4:35.81 垣田 愛 (1) 鵬学園高
4 4:45.84 示野 悠奈 (1) 鵬学園高
5 4:51.96 石原 妃菜 (2) 小松商高
6 4:52.35 山下 愛結 (2) 小松大谷高
7 4:53.36 浜野 美生 (2) 金沢二水高
8 4:54.24 山田 吏桜 (1) 遊学館高
9 4:54.62 平野 華 (1) 星稜高
10 5:00.38 中川 朋夏 (2) 野々市明倫高
11 5:03.63 東口 佳澄 (1) 小松商高
12 5:04.56 関 ひかり (2) 小松高
13 5:07.23 池永紗貴乃 (1) 金沢泉丘高
14 5:15.28 橋本 真帆 (2) 金沢錦丘高
15 5:21.19 高田 乃愛 (1) 金沢西高
16 5:24.44 関 萌夏 (2) 小松明峰高
17 5:30.17 豊田 真子 (2) 小松高
18 5:30.98 甲田 悠莉 (1) 羽咋高
19 5:32.07 宮江 茉琴 (2) 金沢西高
20 5:36.38 猿見田 絵理 (2) 金沢龍谷高
21 5:37.87 山下 ひなた (2) 金沢泉丘高
22 5:41.08 ブラウン英美 (1) 金沢二水高
23 5:46.02 中川 さくら (1) 北陸学院高
24 5:47.73 坂田 渉奈 (2) 小松明峰高
25 5:48.46 泉 桃香 (2) 穴水高
26 5:49.43 金丸 美月 (1) 金沢伏見高
27 5:51.37 岡山 桃果 (1) 小松大谷高
28 6:04.74 中島 穂乃花 (1) 金沢伏見高
29 6:08.87 浜田 香良 (1) 金沢高
30 7:04.17 桐嶋 心暖 (1) 金沢高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:52.25 示野 悠奈 (1) 鵬学園高
2 10:00.62 船登 菜月 (2) 遊学館高
3 10:19.74 山下 愛結 (2) 小松大谷高
4 10:24.60 平野 華 (1) 星稜高
5 10:39.52 新野 莉璃 (1) 鵬学園高
6 10:45.22 東口 佳澄 (1) 小松商高
7 10:55.12 飴山 ねね (2) 小松大谷高
8 11:25.44 庄田 愛実 (2) 小松高
9 11:27.08 関 萌夏 (2) 小松明峰高
10 11:34.81 石川 惺華 (1) 金沢西高
11 12:22.85 ブラウン英美 (1) 金沢二水高
12 12:32.02 泉 桃香 (2) 穴水高
13 13:05.60 伊藤 はゆる (1) 金沢二水高
14 14:24.35 緑川 ゆめの (1) 金沢北陵高
DNS 中谷 友希乃 (2) 金沢西高
DNS 池永紗貴乃 (1) 金沢泉丘高
DNS 猿見田 絵理 (2) 金沢龍谷高
DNS 高松 朔良 (2) 遊学館高

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 星場 麗羽 (2) 鵬学園高
2 16.55 源 桜来 (1) 小松大谷高
3 16.99 畑中 春香 (2) 北陸学院高
4 18.32 原 奈那 (2) 鹿西高
5 19.64 長高 千心 (1) 小松明峰高
DNS 田島 愛莉 (2) 金沢北陵高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 森田 愛梨 (2) 星稜高
2 15.97 杉本 玲子 (2) 金沢二水高
3 16.16 礪波 萌奈 (2) 金沢西高
4 18.04 阿戸 佑理子 (2) 小松高
5 18.31 大浦 莉歩 (1) 小松商高
6 18.62 得能 綾夏 (1) 七尾高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 板谷 笑子 (2) 北陸学院高
2 16.20 中江 那佑 (1) 星稜高
3 16.56 金丸 希望 (1) 金沢商高
4 18.78 善田 暖乃 (2) 金沢高
5 19.32 桝井 美咲 (1) 小松市立高
6 19.90 岡田 珠里 (1) 金沢錦丘高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 星場 麗羽 (2) 鵬学園高
2 14.92 森田 愛梨 (2) 星稜高
3 15.00 板谷 笑子 (2) 北陸学院高
4 16.09 杉本 玲子 (2) 金沢二水高
5 16.17 礪波 萌奈 (2) 金沢西高
6 16.42 源 桜来 (1) 小松大谷高
7 16.46 金丸 希望 (1) 金沢商高
8 16.64 中江 那佑 (1) 星稜高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.25 星場 麗羽 (2) 鵬学園高
2 1:09.25 森田 愛梨 (2) 星稜高
3 1:10.22 礪波 萌奈 (2) 金沢西高
4 1:10.37 畑中 春香 (2) 北陸学院高
5 1:13.15 大浦 莉歩 (1) 小松商高
6 1:18.32 岡田 珠里 (1) 金沢錦丘高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.39 奥村ののか (2) 小松明峰高
2 1:10.75 宍戸 花帆 (2) 小松商高
3 1:11.25 西尾 春香 (2) 北陸学院高
4 1:14.98 竹中 乃愛 (1) 鵬学園高
5 1:17.86 阿戸 佑理子 (2) 小松高
DNS 得能 綾夏 (1) 七尾高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.76 星場 麗羽 (2) 鵬学園高
2 1:05.96 奥村ののか (2) 小松明峰高
3 1:06.43 森田 愛梨 (2) 星稜高
4 1:06.62 宍戸 花帆 (2) 小松商高
5 1:08.62 礪波 萌奈 (2) 金沢西高
6 1:10.92 畑中 春香 (2) 北陸学院高
7 1:11.61 西尾 春香 (2) 北陸学院高
8 1:14.69 大浦 莉歩 (1) 小松商高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:03.83 飴山 ねね (2) 小松大谷高
2 27:10.50 宇都宮 彩乃 (2) 星稜高
3 27:11.21 東口 佳澄 (1) 小松商高
4 27:52.84 西住 早織 (1) 七尾高
5 28:01.75 吉野 緑呂久 (2) 小松大谷高
6 28:15.74 山本 乃愛 (1) 鵬学園高
7 28:19.39 森下 紗希 (2) 北陸学院高
8 28:53.17 新家 彩桃 (1) 小松高
9 28:55.32 増田 沙笑 (1) 北陸学院高
10 29:14.67 古谷 京 (1) 輪島高
11 30:37.11 浜谷 樹里 (2) 金沢龍谷高
12 31:17.54 池田 夢花 (1) 石川工高
13 36:24.53 越村 陽向 (2) 石川高専
太田 喜梨 (2) 石川工高
DNS 北浜 歩美 (1) 輪島高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.93 星稜高 星稜高
2 50.40 小松商高 小松商高
3 50.72 金沢高 金沢高
4 52.53 小松明峰高 小松明峰高
5 54.11 七尾高 七尾高
6 59.86 輪島高 輪島高
7 1:00.21 小松大谷高 小松大谷高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 北陸学院高 北陸学院高
2 49.63 鵬学園高 鵬学園高
3 52.42 金沢二水高 金沢二水高
4 52.50 金沢泉丘高 金沢泉丘高
5 53.21 小松高 小松高
6 53.75 金沢桜丘高 金沢桜丘高
7 53.76 石川工高 石川工高
8 57.26 金沢錦丘高 金沢錦丘高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.73 鵬学園高 鵬学園高
2 50.09 北陸学院高 北陸学院高
3 50.76 金沢高 金沢高
4 51.68 小松商高 小松商高
5 52.45 小松明峰高 小松明峰高
6 52.51 金沢二水高 金沢二水高
7 52.52 金沢泉丘高 金沢泉丘高
星稜高 星稜高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.36 星稜高 星稜高
2 4:08.30 小松商高 小松商高
3 4:12.09 金沢泉丘高 金沢泉丘高
4 4:15.98 金沢高 金沢高
5 4:18.56 金沢二水高 金沢二水高
6 4:27.25 金沢桜丘高 金沢桜丘高
7 5:00.44 輪島高 輪島高
DNS 七尾高 七尾高
DNS 遊学館高 遊学館高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.60 鵬学園高 鵬学園高
2 4:16.61 小松高 小松高
3 4:17.40 北陸学院高 北陸学院高
4 4:21.77 小松明峰高 小松明峰高
5 4:25.46 金沢西高 金沢西高
6 4:29.01 小松大谷高 小松大谷高
7 4:45.05 金沢商高 金沢商高
8 4:45.86 金沢錦丘高 金沢錦丘高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.10 星稜高 星稜高
2 4:03.10 鵬学園高 鵬学園高
3 4:03.54 小松商高 小松商高
4 4:08.87 北陸学院高 北陸学院高
5 4:09.51 金沢泉丘高 金沢泉丘高
6 4:18.10 金沢高 金沢高
7 4:19.00 小松高 小松高
8 4:21.08 金沢二水高 金沢二水高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.54 杉山 汐里 (1) 北陸学院高
2 1.54 牧 奈緒 (1) 金沢二水高
3 1.54 源 桜来 (1) 小松大谷高
4 1.50 清水 琴美 (1) 星稜高
5 1.45 木下 遥 (2) 鵬学園高
6 1.45 中田 蒼唯 (1) 鶴来高
7 1.40 林 優杏 (1) 金沢伏見高
NM 奥山 未絃 (1) 小松商高
NM 岩本 小華 (1) 石川工高
NM 得能 綾夏 (1) 七尾高
NM 沢田 優奈 (1) 七尾高
NM 越田 美海 (2) 小松商高
NM 鳥崎 智水 (1) 小松高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.80 東 愛花 (2) 星稜高
2 2.70 笹山 葵衣 (2) 石川工高
3 2.40 清水 琴美 (1) 星稜高
4 2.10 横瀬 萌音 (1) 金沢泉丘高
5 1.80 寺岡 湖音 (1) 金沢西高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.63 -0.5 大塚 葉月 (2) 星稜高
2 5.26 +0.7 山田 里華子 (2) 鶴来高
3 5.04 -0.8 越田 美海 (2) 小松商高
4 4.98 -0.2 池田 薫子 (1) 星稜高
5 4.87 -2.7 西浜 愛菜 (2) 北陸学院高
6 4.86 -0.8 村田 明梨 (1) 小松商高
7 4.82 +0.3 中山 和泉 (1) 北陸学院高
8 4.77 -0.8 寺岡 湖音 (1) 金沢西高
9 4.69 -0.5 東 紡来 (1) 小松大谷高
10 4.66 +0.6 砂川 愛実 (2) 小松高
11 4.58 -0.2 鳥崎 智水 (1) 小松高
12 4.54 -0.3 播磨 七海 (1) 七尾高
13 4.40 -0.5 林 優杏 (1) 金沢伏見高
14 4.39 +0.3 長高 千心 (1) 小松明峰高
15 4.35 -0.5 黒橋 日菜 (2) 野々市明倫高
16 4.29 -0.3 小竹 仁菜 (1) 金沢商高
17 4.26 -0.8 坂田 十和 (1) 金沢二水高
18 4.21 +0.1 山田 綾香 (1) 小松明峰高
NM 出口 菜都子 (1) 金沢泉丘高
NM 岡田 凛 (1) 金沢学院高
NM 平野 香乃 (1) 金沢泉丘高
NM 橋爪 心春 (1) 金沢高
NM 藤崎 千紗 (2) 金沢錦丘高
NM 西田 友里恵 (1) 金沢伏見高
NM 越野 キララ (2) 小松市立高
NM 間曽なつみ (2) 金沢学院高
DNS 山形 友香 (1) 七尾高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.76 +0.2 大塚 葉月 (2) 星稜高
2 11.04 -0.6 亀田 聡美 (2) 石川工高
3 10.96 -0.6 東 愛花 (2) 星稜高
4 10.80 -0.4 西浜 愛菜 (2) 北陸学院高
5 10.19 -0.7 山田 里華子 (2) 鶴来高
6 10.11 -0.9 越田 美海 (2) 小松商高
7 9.99 -0.5 播磨 七海 (1) 七尾高
8 9.75 -0.8 杉本 玲子 (2) 金沢二水高
9 8.43 -0.5 藤崎 千紗 (2) 金沢錦丘高
DNS 畑本 千尋 (2) 小松商高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.61 岡田 遥菜 (2) 小松大谷高
2 10.30 深沢 千夏 (1) 石川工高
3 10.15 藤村 真妃 (2) 飯田高
4 10.02 高野 紗弥 (1) 星稜高
5 9.60 上岸 京香 (2) 星稜高
6 8.74 奥村 季花 (2) 石川工高
7 8.60 橋本 帆乃花 (1) 羽咋高
8 8.39 南 蒼依 (1) 小松工高
9 7.78 北村 綾菜 (1) 小松明峰高
10 7.63 叶田 楓奈 (2) 大聖寺実高
11 7.37 福山 千尋 (2) 小松大谷高
12 6.57 釣田 咲千香 (1) 金沢二水高
13 6.47 高尾 咲羽 (1) 金沢二水高
14 6.11 成田 涼音 (2) 金沢龍谷高
DNS 山元はるか (2) 小松商高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.59 岡田 遥菜 (2) 小松大谷高
2 28.20 叶田 楓奈 (2) 大聖寺実高
3 25.76 宮坂 怜暖 (2) 星稜高
4 25.62 上岸 京香 (2) 星稜高
5 24.32 橋本 帆乃花 (1) 羽咋高
6 24.14 近藤 海里 (2) 石川高専
7 24.13 窪田 璃恩 (2) 能登高
8 23.81 藤村 真妃 (2) 飯田高
9 23.79 谷口 麗夢 (2) 小松大谷高
10 21.36 釣田 咲千香 (1) 金沢二水高
11 21.32 南 蒼依 (1) 小松工高
12 20.89 前田 凛 (2) 羽咋工高
13 19.86 成田 涼音 (2) 金沢龍谷高
14 19.53 北村 綾菜 (1) 小松明峰高
15 18.93 米田 円 (2) 鶴来高
16 16.44 寺岸 楓夏 (1) 寺井高
17 16.22 ビスカラ ハディエリ (1) 寺井高
DNS 新村 知紗 (2) 羽咋高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.71 窪田 璃恩 (2) 能登高
2 24.19 米田 円 (2) 鶴来高
3 22.34 南 蒼依 (1) 小松工高
4 20.32 奥村 真愛 (2) 志賀高
5 19.98 福山 千尋 (2) 小松大谷高
6 19.25 深沢 千夏 (1) 石川工高
7 18.10 稲垣 沙南 (1) 志賀高
8 17.64 奥村 季花 (2) 石川工高
9 14.87 樋詰 遥 (1) 七尾高
10 14.36 宮西 希 (1) 七尾高
11 11.70 田中 結菜 (1) 小松大谷高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.44 岡田 遥菜 (2) 小松大谷高
2 39.05 橋本 帆乃花 (1) 羽咋高
3 35.41 前田 凛 (2) 羽咋工高
4 32.04 米田 円 (2) 鶴来高
5 29.66 近藤 海里 (2) 石川高専
6 28.61 西沢 由弥 (2) 石川高専
7 27.45 北村 綾菜 (1) 小松明峰高
8 26.89 上岸 京香 (2) 星稜高
9 24.74 遠田 理那 (2) 北陸学院高
10 24.50 高見 真由 (2) 金沢二水高
11 22.24 東 紡来 (1) 小松大谷高
NM 谷内 葵 (1) 北陸学院高
NM 高尾 咲羽 (1) 金沢二水高

女子 七種100mH(0.838m)

女子 七種100mH(0.838m)1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.65 谷 藍里 (2) 大聖寺実高
2 18.64 大浦 莉歩 (1) 小松商高
3 19.30 中村 りん (2) 星稜高
4 20.34 高尾 咲羽 (1) 金沢二水高
5 21.55 間曽なつみ (2) 金沢学院高
DNS 金本 由萌 (2) 小松大谷高

女子 七種100mH(0.838m)2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 坂井 海帆 (2) 星稜高
2 18.01 高見 真由 (2) 金沢二水高
3 18.17 原 奈那 (2) 鹿西高
4 19.52 池野ケイラ文 (1) 七尾高
5 20.40 岡田 凛 (1) 金沢学院高

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳1組

順位 記録 選手 所属
1 1.43 坂井 海帆 (2) 星稜高
2 1.43 谷 藍里 (2) 大聖寺実高
3 1.40 池野ケイラ文 (1) 七尾高
4 1.35 原 奈那 (2) 鹿西高
5 1.25 間曽なつみ (2) 金沢学院高
6 1.25 大浦 莉歩 (1) 小松商高
7 1.25 中村 りん (2) 星稜高
8 1.25 高見 真由 (2) 金沢二水高
9 1.20 岡田 凛 (1) 金沢学院高
10 1.20 高尾 咲羽 (1) 金沢二水高
DNS 金本 由萌 (2) 小松大谷高

女子 七種砲丸投(4.000kg)

女子 七種砲丸投(4.000kg)1組

順位 記録 選手 所属
1 8.39 高見 真由 (2) 金沢二水高
2 7.42 谷 藍里 (2) 大聖寺実高
3 7.29 池野ケイラ文 (1) 七尾高
4 6.70 坂井 海帆 (2) 星稜高
5 6.66 高尾 咲羽 (1) 金沢二水高
6 6.65 原 奈那 (2) 鹿西高
7 5.56 大浦 莉歩 (1) 小松商高
8 5.56 中村 りん (2) 星稜高
9 5.36 岡田 凛 (1) 金沢学院高
10 5.01 間曽なつみ (2) 金沢学院高
DNS 金本 由萌 (2) 小松大谷高

女子 七種200m

女子 七種200m1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.92 池野ケイラ文 (1) 七尾高
2 28.09 坂井 海帆 (2) 星稜高
3 28.21 谷 藍里 (2) 大聖寺実高
4 29.80 原 奈那 (2) 鹿西高
5 29.97 高尾 咲羽 (1) 金沢二水高
6 30.04 間曽なつみ (2) 金沢学院高

女子 七種200m

女子 七種200m2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.05 中村 りん (2) 星稜高
2 28.32 高見 真由 (2) 金沢二水高
3 28.90 岡田 凛 (1) 金沢学院高
4 29.61 大浦 莉歩 (1) 小松商高
DNS 金本 由萌 (2) 小松大谷高

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳1組

順位 記録 選手 所属
1 4.78 -0.8 坂井 海帆 (2) 星稜高
2 4.67 +0.1 原 奈那 (2) 鹿西高
3 4.49 +0.5 谷 藍里 (2) 大聖寺実高
4 4.42 -0.5 池野ケイラ文 (1) 七尾高
5 4.32 -0.3 中村 りん (2) 星稜高
6 4.28 +0.6 高見 真由 (2) 金沢二水高
7 4.19 -0.1 高尾 咲羽 (1) 金沢二水高
8 4.05 +0.8 間曽なつみ (2) 金沢学院高
9 3.96 +0.0 岡田 凛 (1) 金沢学院高
10 3.89 -0.2 大浦 莉歩 (1) 小松商高
DNS 金本 由萌 (2) 小松大谷高

女子 七種やり投(0.600kg)

女子 七種やり投(0.600kg)1組

順位 記録 選手 所属
1 30.55 谷 藍里 (2) 大聖寺実高
2 25.20 高見 真由 (2) 金沢二水高
3 22.09 中村 りん (2) 星稜高
4 19.24 間曽なつみ (2) 金沢学院高
5 18.33 坂井 海帆 (2) 星稜高
6 18.29 岡田 凛 (1) 金沢学院高
7 18.28 原 奈那 (2) 鹿西高
8 16.75 高尾 咲羽 (1) 金沢二水高
9 15.17 大浦 莉歩 (1) 小松商高
10 12.67 池野ケイラ文 (1) 七尾高
DNS 金本 由萌 (2) 小松大谷高

女子 七種800m

女子 七種800m1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.09 坂井 海帆 (2) 星稜高
2 2:30.56 谷 藍里 (2) 大聖寺実高
3 2:37.91 原 奈那 (2) 鹿西高
4 2:38.84 大浦 莉歩 (1) 小松商高
5 2:39.28 中村 りん (2) 星稜高
6 2:39.55 岡田 凛 (1) 金沢学院高
7 2:47.33 池野ケイラ文 (1) 七尾高
8 2:48.42 高見 真由 (2) 金沢二水高
9 2:49.29 間曽なつみ (2) 金沢学院高
10 2:57.65 高尾 咲羽 (1) 金沢二水高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3644 谷 藍里 (2) 大聖寺実高
2 3616 坂井 海帆 (2) 星稜高
3 3117 高見 真由 (2) 金沢二水高
4 3066 原 奈那 (2) 鹿西高
5 2900 池野ケイラ文 (1) 七尾高
6 2885 中村 りん (2) 星稜高
7 2605 大浦 莉歩 (1) 小松商高
8 2509 岡田 凛 (1) 金沢学院高
9 2352 高尾 咲羽 (1) 金沢二水高
10 2298 間曽なつみ (2) 金沢学院高
DNS 金本 由萌 (2) 小松大谷高