石川県高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 石川県高校新人体育大会
第61回 石川県高校新人陸上競技大会

(2019年9月19日~21日)

画像

第61回 石川県高校新人陸上競技大会が2019年9月19日 (木) ~ 21日 (土)  の3日間、西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 石川県高校新人陸上

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.02泊 依吹 (2)北陸学院
211.57福田 樹星 (2)七尾東雲
311.77吉里 芽久 (2)金沢学院
412.13森川 正宗 (2)金沢商
512.56田中 響 (1)鶴来
612.72浜田 翔 (1)志賀
713.91坂口 真介 (1)ろう学校
DNS松田 遥人 (2)金沢錦丘

男子高校 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
111.12高井 克真 (1)金沢
211.47亀田 晃弥 (1)石川高専
311.58井上 昂哉 (2)日本航空
411.74山田 理恩 (2)鹿西
511.97中川 清志 (2)金沢商
612.08田村 孝弘 (2)宝達
712.31番匠 星都 (2)金沢北陵
DNS端谷 翼 (2)輪島

男子高校 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
111.21吉田 和範 (2)金沢学院
211.47深堀 修太 (1)金沢桜丘
311.71浜田 悠平 (2)飯田
411.95高野 流空 (2)大聖寺
512.10背口 琢磨 (2)金沢北陵
612.31森基樹 (2)津幡
712.47岩下 蓮 (1)穴水
812.57中川 唯斗 (1)金沢泉丘

男子高校 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
111.25徳田 風人 (2)小松
212.03青山 晃一郎 (1)石川県工
312.04内田 龍輝 (1)金沢泉丘
412.48丸谷 将也 (2)翠星
512.62新谷 理人 (2)門前
DNS山本 唯翔 (2)小松明峰
DNS磯野 琉生 (2)七尾
NM金山 怜旺 (2)津幡

男子高校 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
111.03小林 研太 (1)金沢
211.39高辻 雄乃 (2)星稜
311.97中田 頼那 (1)小松大谷
412.11新谷 遥人 (2)門前
512.35笹谷 渚 (2)鵬学園
612.77北村 匠 (2)大聖寺
713.22岡野 一真 (1)鹿西
DNS寺西怜 (2)金沢二水

男子高校 100m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
111.47西村 遼哉 (2)金沢西
211.80月縄 優心 (2)小松
312.02笹山 剛志 (1)小松工
412.09寺西 春太郎 (1)七尾東雲
512.36権谷 一輝 (2)穴水
612.61橋 新太 (1)金沢市工
712.88森下 翼 (1)大聖寺実
DNS渡辺 直人 (2)金沢錦丘

男子高校 100m 予選7組(+1.6)

順位記録選手所属
111.32岡部 光希 (2)星稜
211.40西田 晃 (2)金沢二水
311.59立浪 紘佑 (1)石川高専
411.78馬場 諒太 (2)金沢辰巳丘
512.09藤 蓮斗 (1)翠星
612.36荒川 貴也 (1)羽咋
712.91万田 航大 (1)ろう学校
DNS浜田 翔太 (2)鵬学園

男子高校 100m 予選8組(+2.9)

順位記録選手所属
111.05橋本 航樹 (1)金沢西
211.38浅井 翔喜 (2)小松明峰
311.60長部 統真 (2)寺井
411.94若松 晃正 (1)野々市明倫
512.86常光 勝翔 (1)羽咋工
615.77水落 楽 (1)明和特支
DNS山形 純海 (2)羽咋
DNS浦野 遥翔 (1)飯田

男子高校 100m 予選9組(+1.5)

順位記録選手所属
111.18東 悠斗 (2)寺井
211.38古谷 柊 (2)七尾
311.92砂子 昂一郎 (1)日本航空
412.14登 真沙也 (2)小松大谷
513.12塚本 優寿 (2)野々市明倫
613.41寺本 京弥 (1)金沢辰巳丘
DNS中野 海斗 (2)大聖寺実
DNS橋本 大輝 (2)羽咋工

男子高校 100m 予選10組(+2.5)

順位記録選手所属
111.20広野 滉大 (1)金沢桜丘
211.20高平 拓海 (1)北陸学院
311.66本郷 晃紀 (2)金沢市工
411.73中筋 光亮 (1)小松工
512.20種川 優太 (2)石川県工
613.56山口 佑真 (1)小松市立
713.69宮本 梨桜 (2)明和特支
DNS野口 裕紀 (2)金沢龍谷

 

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.28小林 研太 (1)金沢
211.36東 悠斗 (2)寺井
311.37高平 拓海 (1)北陸学院
411.49高辻 雄乃 (2)星稜
511.55西村 遼哉 (2)金沢西
611.65深堀 修太 (1)金沢桜丘
711.70立浪 紘佑 (1)石川高専
812.09青山 晃一郎 (1)石川県工

男子高校 100m 準決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属
110.87泊 依吹 (2)北陸学院
211.04吉田 和範 (2)金沢学院
311.21古谷 柊 (2)七尾
411.22広野 滉大 (1)金沢桜丘
511.49浅井 翔喜 (2)小松明峰
611.54福田 樹星 (2)七尾東雲
711.64本郷 晃紀 (2)金沢市工
811.64月縄 優心 (2)小松

男子高校 100m 準決勝3組(+1.2)

順位記録選手所属
111.00橋本 航樹 (1)金沢西
211.17徳田 風人 (2)小松
311.19岡部 光希 (2)星稜
411.19高井 克真 (1)金沢
511.38西田 晃 (2)金沢二水
611.66亀田 晃弥 (1)石川高専
711.70井上 昂哉 (2)日本航空
811.94長部 統真 (2)寺井

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
110.84泊 依吹 (2)北陸学院
210.99橋本 航樹 (1)金沢西
311.09吉田 和範 (2)金沢学院
411.16岡部 光希 (2)星稜
511.20小林 研太 (1)金沢
511.20高井 克真 (1)金沢
711.35東 悠斗 (2)寺井
811.37徳田 風人 (2)小松

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
123.07泊 依吹 (2)北陸学院
223.79深堀 修太 (1)金沢桜丘
324.05中川 清志 (2)金沢商
424.65中野 勝隆 (2)金沢辰巳丘
525.51沢野 侑哉 (1)七尾東雲
625.84丸谷 将也 (2)翠星
726.02浜田 翔 (1)志賀
DNS寺沢 陸人 (2)金沢二水

男子高校 200m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
123.31東 亮太 (2)星稜
223.87至令 歩夢 (2)穴水
323.95山下 大輝 (1)金沢
424.49喜多 柊斗 (1)小松工
525.01新谷 遥人 (2)門前
625.58水橋直樹 (2)野々市明倫
725.66田中 響 (1)鶴来
DNS曽我 伊織 (2)小松

男子高校 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
123.18西村 遼哉 (2)金沢西
223.60古谷 柊 (2)七尾
323.79馬場 諒太 (2)金沢辰巳丘
425.71岩下 蓮 (1)穴水
525.89中川 唯斗 (1)金沢泉丘
626.47相原 睦空 (2)金沢北陵
DNS浜田 翔太 (2)鵬学園
DNS渡辺 直人 (2)金沢錦丘

男子高校 200m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
124.07高平 拓海 (1)北陸学院
224.37小林 研太 (1)金沢
324.62山田 理恩 (2)鹿西
424.97岩野 歩夢 (1)羽咋工
527.41オンナム ナパット (2)日本航空
DNS山本 唯翔 (2)小松明峰
DNS村上 壱皐 (1)金沢錦丘
DNS荒井 大和 (2)金沢北陵

男子高校 200m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
123.15東 悠斗 (2)寺井
223.52福田 樹星 (2)七尾東雲
324.06亀田 晃弥 (1)石川高専
424.21中田 頼那 (1)小松大谷
525.24笹谷 渚 (2)鵬学園
625.40高野 流空 (2)大聖寺
725.56宮田 爽羽 (1)鹿西
827.63万田 航大 (1)ろう学校

男子高校 200m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
123.24吉田 和範 (2)金沢学院
223.44石田 松馬 (2)飯田
323.52立浪 紘佑 (1)石川高専
424.78島野 新士 (2)小松大谷
525.72浅加 慈有 (2)金沢市工
625.75森 拓海 (1)石川県工
725.95北村 匠 (2)大聖寺
826.29紺野 哲平 (2)明和特支

男子高校 200m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
123.63西田 晃 (2)金沢二水
224.49竹本 真 (2)石川県工
325.54舘 建成 (1)野々市明倫
427.78野口 裕紀 (2)金沢龍谷
529.55藤村 柊斗 (1)明和特支
DNS塩井 大輝 (2)金沢学院
DNS徳田 風人 (2)小松
DNS橋本 大輝 (2)羽咋工

男子高校 200m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
123.84橋本 航樹 (1)金沢西
223.89増井 幸輝 (1)星稜
324.17井上 昂哉 (2)日本航空
424.65金山 怜旺 (2)津幡
525.38荒川 貴也 (1)羽咋
625.73小川 隆成 (1)小松工
725.81小松田 悠太 (2)翠星
DNS中野 海斗 (2)大聖寺実

男子高校 200m 予選9組(-0.6)

順位記録選手所属
123.51広野 滉大 (1)金沢桜丘
223.72浅井 翔喜 (2)小松明峰
324.04浜田 悠平 (2)飯田
424.93戸田 統士 (1)寺井
525.23森基樹 (2)津幡
DNS太田 義信 (1)七尾
DNS新田 崚人 (2)ろう学校

 

男子高校 200m 準決勝

男子高校 200m 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
122.77橋本 航樹 (1)金沢西
222.83東 悠斗 (2)寺井
323.28東 亮太 (2)星稜
423.49小林 研太 (1)金沢
523.50福田 樹星 (2)七尾東雲
623.81馬場 諒太 (2)金沢辰巳丘
723.96深堀 修太 (1)金沢桜丘
824.25浜田 悠平 (2)飯田

男子高校 200m 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
122.77泊 依吹 (2)北陸学院
222.87古谷 柊 (2)七尾
323.04広野 滉大 (1)金沢桜丘
423.37西田 晃 (2)金沢二水
523.58浅井 翔喜 (2)小松明峰
623.74立浪 紘佑 (1)石川高専
724.48竹本 真 (2)石川県工
824.60中川 清志 (2)金沢商

男子高校 200m 準決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
122.75吉田 和範 (2)金沢学院
222.81高平 拓海 (1)北陸学院
322.98増井 幸輝 (1)星稜
423.36石田 松馬 (2)飯田
523.79至令 歩夢 (2)穴水
DNS亀田 晃弥 (1)石川高専
DNS山下 大輝 (1)金沢
DNS西村 遼哉 (2)金沢西

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
121.88泊 依吹 (2)北陸学院
222.62橋本 航樹 (1)金沢西
322.68古谷 柊 (2)七尾
422.71吉田 和範 (2)金沢学院
522.72東 悠斗 (2)寺井
622.93高平 拓海 (1)北陸学院
723.03増井 幸輝 (1)星稜
823.04広野 滉大 (1)金沢桜丘

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.97高森 翔吾 (2)星稜
255.81久田 真治 (2)北陸学院
356.33浅井 修斗 (1)金沢桜丘
41:01.33東出 頼樹 (1)寺井
51:05.37野口 裕紀 (2)金沢龍谷
DNS北野 裕登 (2)小松明峰
DNS宗方 颯馬 (2)野々市明倫
DNS椎木 大地 (1)金沢錦丘

男子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.86部谷 和也 (2)石川高専
254.44新田 崚人 (2)ろう学校
354.61今川 龍 (2)羽咋工
454.70橋本 凱成 (1)小松
557.14沢野 侑哉 (1)七尾東雲
657.33横山 幸一郎 (1)金沢錦丘
71:03.05中田 流司 (1)大聖寺実
DNS桑本 勇輝 (2)金沢学院

男子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.75長部 統真 (2)寺井
254.01初崎 蓮 (1)金沢
354.24東海 諒也 (2)七尾
457.26田中 響 (1)鶴来
51:05.36紺野 哲平 (2)明和特支
61:09.15林 翼 (1)能登
DNS浅加 慈有 (2)金沢市工
DNS登 真沙也 (2)小松大谷

男子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.58至令 歩夢 (2)穴水
254.18中田 悠 (2)星稜
355.33阿部 広空 (2)金沢泉丘
457.37北村 優斗 (1)石川県工
557.71小松田 悠太 (2)翠星
657.79北村 匠 (2)大聖寺
71:05.18西村 周真 (1)明和特支
DNS金曽空弥 (2)野々市明倫

男子高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.28石田 松馬 (2)飯田
254.03橋本 洋介 (2)穴水
354.16森川 正宗 (2)金沢商
457.36杉森 俊亮 (1)小松明峰
557.87笹谷 渚 (2)鵬学園
658.12新谷 咲弥 (1)羽咋工
DNS加藤 琉聖 (1)津幡

男子高校 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.76倉井 壱星 (2)小松工
252.78山下 大輝 (1)金沢
353.05寺尾 祐哉 (1)金沢学院
453.21竹本 真 (2)石川県工
555.88権左 真慧 (1)飯田
657.75山野 友裕 (1)金沢西
758.05羽柴 拓希 (1)金沢桜丘

男子高校 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.72道坂 諒吾 (2)小松工
253.22寺沢 陸人 (2)金沢二水
353.37花松 蔵大 (2)金沢辰巳丘
455.75高藤 翔 (1)金沢西
556.74島野 新士 (2)小松大谷
656.83山崎 悠馬 (2)石川高専
758.51浅野 歩 (1)七尾

男子高校 400m 予選8組

順位記録選手所属
153.66飯野 瑠也 (2)金沢辰巳丘
253.78相河 裕希 (1)金沢泉丘
353.88井村 健太郎 (1)小松
455.16末松 翔稀 (1)金沢商
557.05古西浩太朗 (1)金沢二水
DNS正木 史也 (1)能登
DNS浜田 翔太 (2)鵬学園

 

男子高校 400m 準決勝

男子高校 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.82飯野 瑠也 (2)金沢辰巳丘
252.10倉井 壱星 (2)小松工
352.65相河 裕希 (1)金沢泉丘
452.89井村 健太郎 (1)小松
553.02高森 翔吾 (2)星稜
654.20寺尾 祐哉 (1)金沢学院
754.57新田 崚人 (2)ろう学校
DNS今川 龍 (2)羽咋工

男子高校 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
152.07初崎 蓮 (1)金沢
252.76道坂 諒吾 (2)小松工
352.90部谷 和也 (2)石川高専
453.73竹本 真 (2)石川県工
554.33長部 統真 (2)寺井
654.48花松 蔵大 (2)金沢辰巳丘
755.30橋本 洋介 (2)穴水
855.66橋本 凱成 (1)小松

男子高校 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.64石田 松馬 (2)飯田
251.78至令 歩夢 (2)穴水
351.86山下 大輝 (1)金沢
453.14中田 悠 (2)星稜
553.58東海 諒也 (2)七尾
653.81寺沢 陸人 (2)金沢二水
754.34森川 正宗 (2)金沢商
855.86久田 真治 (2)北陸学院

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
151.26至令 歩夢 (2)穴水
251.37石田 松馬 (2)飯田
351.43初崎 蓮 (1)金沢
451.51飯野 瑠也 (2)金沢辰巳丘
551.57山下 大輝 (1)金沢
652.79倉井 壱星 (2)小松工
753.77相河 裕希 (1)金沢泉丘
855.29道坂 諒吾 (2)小松工

 

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:05.04野村 慶二郎 (2)星稜
22:05.47堀井 睦生 (2)輪島
32:05.79末松 翔稀 (1)金沢商
42:12.73下道 望明 (2)小松大谷
52:14.41南 秀弥 (1)松任
62:14.58出水 創士 (2)石川県工
72:28.36田中 郁滉 (2)金沢龍谷
82:29.35中野 岳希 (1)鶴来
92:50.26林 翼 (1)能登

男子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:06.84西田龍希 (2)星稜
22:08.74正真 拳斗 (1)鶴来
32:10.33相河 裕希 (1)金沢泉丘
42:10.89花島 涼太 (1)七尾
52:13.68増田 凌 (1)北陸学院
62:16.43林 佑衣 (2)金沢商
72:19.29中田 流司 (1)大聖寺実
82:23.25本井 蒼空 (1)飯田
DNS村井 浩之助 (1)小松大谷

男子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:09.63榎本 雄斗 (2)鹿西
22:10.42田村 亮介 (2)金沢錦丘
32:10.84浅野 歩 (1)七尾
42:11.14谷内 洸輝 (1)七尾東雲
52:15.44中田豊宇太 (1)大聖寺実
62:38.01福光俊之介 (1)石川高専
DNS吉村 笙汰 (2)金沢泉丘
DNS東 真冬 (2)小松

男子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:05.62竹中 順思 (1)金沢二水
22:06.21北 蒼太朗 (1)小松
32:06.37梅本 兼成 (2)小松明峰
42:06.39細川 怜生 (2)金沢西
52:15.92河原 奨悟 (1)津幡
62:18.04中出 悠 (1)石川高専
72:23.62浜坂 大雅 (2)大聖寺
82:48.97塚本 翼 (1)金沢龍谷

男子高校 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:05.64六角 祥飛 (2)金沢錦丘
22:06.47滝上 佑真 (2)金沢学院
32:06.65任田 幸之助 (1)小松明峰
42:06.94川嶋 瑞己 (1)小松工
52:10.37彦田 航利 (2)穴水
62:18.49前出 滉太 (2)志賀
72:30.30岡田 響太 (1)能登
DNS村井 健人 (1)翠星

男子高校 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:07.86伊藤 怜 (2)金沢
22:08.45斎藤 完介 (2)金沢二水
32:08.68花松 蔵大 (2)金沢辰巳丘
42:09.48角 真先 (1)金沢学院
52:17.46新谷 咲弥 (1)羽咋工
62:25.22長谷 陸 (1)金沢市工
72:35.70納 優馬 (1)寺井
82:50.22袖浦 柊人 (2)門前

男子高校 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:05.98今川 龍 (2)羽咋工
22:07.33柿崎 優斗 (1)金沢
32:08.41白垣輝世聖 (2)小松工
42:09.71野口 清心 (1)羽咋
52:11.33加藤 琉聖 (1)津幡
62:12.31穴田 拓慎 (1)金沢西
72:20.01今村 優太 (1)金沢市工
82:40.76西村 周真 (1)明和特支

 

男子高校 800m 準決勝

男子高校 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:59.88竹中 順思 (1)金沢二水
22:02.71堀井 睦生 (2)輪島
32:04.13西田龍希 (2)星稜
42:05.19柿崎 優斗 (1)金沢
52:06.71任田 幸之助 (1)小松明峰
62:08.32川嶋 瑞己 (1)小松工
72:09.51相河 裕希 (1)金沢泉丘
82:15.40田村 亮介 (2)金沢錦丘

男子高校 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:02.18六角 祥飛 (2)金沢錦丘
22:02.84北 蒼太朗 (1)小松
32:03.40今川 龍 (2)羽咋工
42:04.58滝上 佑真 (2)金沢学院
52:06.91細川 怜生 (2)金沢西
62:08.47末松 翔稀 (1)金沢商
72:12.40梅本 兼成 (2)小松明峰
82:14.48浅野 歩 (1)七尾

男子高校 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:59.96野村 慶二郎 (2)星稜
22:00.28伊藤 怜 (2)金沢
32:01.14正真 拳斗 (1)鶴来
42:07.22斎藤 完介 (2)金沢二水
52:07.96榎本 雄斗 (2)鹿西
62:09.87白垣輝世聖 (2)小松工
72:10.60花松 蔵大 (2)金沢辰巳丘
82:15.92角 真先 (1)金沢学院

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.67竹中 順思 (1)金沢二水
22:00.19野村 慶二郎 (2)星稜
32:01.07正真 拳斗 (1)鶴来
42:01.73六角 祥飛 (2)金沢錦丘
52:02.49伊藤 怜 (2)金沢
62:02.84今川 龍 (2)羽咋工
72:03.26北 蒼太朗 (1)小松
82:03.99堀井 睦生 (2)輪島

 

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:21.31吉田 武司 (2)星稜
24:22.59多々見 友也 (2)翠星
34:22.86正真 拳斗 (1)鶴来
44:22.98堀井 睦生 (2)輪島
54:23.70橋本 航志 (2)金沢二水
64:28.09北村 康輔 (2)小松工
74:29.15稲谷 昇大 (2)大聖寺実
84:30.23野口 清心 (1)羽咋
94:30.60石崎仁一朗 (1)金沢
104:37.60青木 悠亮 (1)石川高専
114:38.22谷内 洸輝 (1)七尾東雲
124:42.21荒木 粋漢 (1)北陸学院
134:44.31薮 秀斗 (1)飯田
144:47.56前出 滉太 (2)志賀
154:50.62山科 大樹 (1)金沢商
164:52.74浜田 慶士 (2)羽咋工
174:57.76岩本 陽向 (2)金沢大附
185:05.46松島 正弥 (2)金沢龍谷
195:08.65高野 修 (1)日本航空
205:29.92井本 大陽 (1)小松市立
DNS下村 智哉 (2)小松大谷

男子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:20.38岡部 凛大 (2)金沢桜丘
24:20.82原 滉 (1)遊学館
34:22.02久保出 雄太 (2)小松大谷
44:23.36滝上 佑真 (2)金沢学院
54:24.76飯田 利識 (1)星稜
64:26.20宮田 和希 (1)金沢二水
74:30.25花島 涼太 (1)七尾
84:30.34江川 寛翔 (2)小松工
94:32.23任田 幸之助 (1)小松明峰
104:34.95中田豊宇太 (1)大聖寺実
114:35.25落合 志瑞己 (2)小松
124:38.74野崎堅士朗 (1)野々市明倫
134:39.42皆本 来斗 (1)金沢大附
144:43.25南 秀弥 (1)松任
154:45.23穴田 拓慎 (1)金沢西
164:51.33岡本 寛太 (1)金沢錦丘
174:59.86浜坂 大雅 (2)大聖寺
185:22.73納 優馬 (1)寺井
196:23.28正木 史也 (1)能登
DNS吉村 笙汰 (2)金沢泉丘
DNS吉田 逸人 (1)鶴来
DNS村井 健人 (1)翠星

男子高校 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:28.42牧野 海威 (2)遊学館
24:28.59室谷 拓実 (1)金沢桜丘
34:28.81高桑 涼 (1)金沢学院
44:29.59六角 祥飛 (2)金沢錦丘
54:30.65山岸 拓也 (2)飯田
64:32.66尾崎 蓮 (2)金沢西
74:34.28彦田 航利 (2)穴水
84:36.66榎本 雄斗 (2)鹿西
94:38.38野口 吉輝 (1)野々市明倫
104:39.52山岸 大輝 (2)金沢龍谷
114:44.30大葉 一貴 (1)羽咋工
124:44.96橋本 哲心 (2)寺井
134:45.54塩木 大貴 (1)輪島
144:46.40福島 空 (1)金沢市工
154:46.75上野 雄琉 (1)津幡
164:51.51高橋 豪 (1)金沢泉丘
174:52.82中出 悠 (1)石川高専
184:53.00岡田 響太 (1)能登
194:54.76横田 陽軌 (2)小松市立
205:01.64田福 仁太 (1)小松
216:03.29袖浦 柊人 (2)門前
DNS狩山 悠 (2)小松明峰

 

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:03.83吉田 武司 (2)星稜
24:06.87原 滉 (1)遊学館
34:07.75岡部 凛大 (2)金沢桜丘
44:13.98六角 祥飛 (2)金沢錦丘
54:14.16多々見 友也 (2)翠星
64:15.41正真 拳斗 (1)鶴来
74:16.77堀井 睦生 (2)輪島
84:18.84山岸 拓也 (2)飯田
94:20.86橋本 航志 (2)金沢二水
104:21.23飯田 利識 (1)星稜
114:21.82滝上 佑真 (2)金沢学院
124:22.07高桑 涼 (1)金沢学院
134:25.88室谷 拓実 (1)金沢桜丘
144:27.19稲谷 昇大 (2)大聖寺実
154:30.98久保出 雄太 (2)小松大谷
164:33.13宮田 和希 (1)金沢二水
174:33.64北村 康輔 (2)小松工
184:34.33牧野 海威 (2)遊学館

 

男子高校 5000m タイムレース

男子高校 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:34.83吉田 悠飛 (1)金沢二水
216:56.40曽山 和 (1)羽咋工
317:04.52久保出 雄太 (2)小松大谷
417:18.27青木 悠亮 (1)石川高専
517:19.01山岸 大輝 (2)金沢龍谷
617:39.27山本 優喜 (1)輪島
718:17.69岩井 晴彦 (1)石川高専
818:43.07野崎堅士朗 (1)野々市明倫
919:01.54大矢 絢斗 (1)羽咋工
1019:17.40清水 大輔 (1)小松
1119:38.43浜坂 大雅 (2)大聖寺
1219:53.03乙部 拓磨 (2)小松大谷
1321:18.35高野 修 (1)日本航空
DNS広田 和也 (1)小松
DNS疋田 匠 (1)日本航空

男子高校 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:21.47吉田 武司 (2)星稜
215:43.62岡部 凛大 (2)金沢桜丘
315:45.30多々見 友也 (2)翠星
415:45.31川森 結翔 (1)遊学館
515:56.10吉田 誠 (2)小松工
616:12.48岡田 大空 (2)小松工
716:14.10室谷 拓実 (1)金沢桜丘
816:17.32赤坂 温人 (2)遊学館
916:28.53雨池 祐大 (1)金沢錦丘
1016:57.18竹田圭佑 (2)星稜
1116:57.36稲谷 昇大 (2)大聖寺実
1217:20.72高桑 涼 (1)金沢学院
1317:58.17平田遼河 (2)金沢二水
1418:06.23橋本 哲心 (2)寺井
1518:32.88新 敏弥 (2)金沢泉丘
DNS竹下 昂佑 (1)金沢学院

男子高校 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:21.47吉田 武司 (2)星稜
215:43.62岡部 凛大 (2)金沢桜丘
315:45.30多々見 友也 (2)翠星
415:45.31川森 結翔 (1)遊学館
515:56.10吉田 誠 (2)小松工
616:12.48岡田 大空 (2)小松工
716:14.10室谷 拓実 (1)金沢桜丘
816:17.32赤坂 温人 (2)遊学館
916:28.53雨池 祐大 (1)金沢錦丘
1016:34.83吉田 悠飛 (1)金沢二水
1116:56.40曽山 和 (1)羽咋工
1216:57.18竹田圭佑 (2)星稜
1316:57.36稲谷 昇大 (2)大聖寺実
1417:04.52久保出 雄太 (2)小松大谷
1517:18.27青木 悠亮 (1)石川高専
1617:19.01山岸 大輝 (2)金沢龍谷
1717:20.72高桑 涼 (1)金沢学院
1817:39.27山本 優喜 (1)輪島
1917:58.17平田遼河 (2)金沢二水
2018:06.23橋本 哲心 (2)寺井
2118:17.69岩井 晴彦 (1)石川高専
2218:32.88新 敏弥 (2)金沢泉丘
2318:43.07野崎堅士朗 (1)野々市明倫
2419:01.54大矢 絢斗 (1)羽咋工
2519:17.40清水 大輔 (1)小松
2619:38.43浜坂 大雅 (2)大聖寺
2719:53.03乙部 拓磨 (2)小松大谷
2821:18.35高野 修 (1)日本航空
DNS広田 和也 (1)小松
DNS疋田 匠 (1)日本航空
DNS竹下 昂佑 (1)金沢学院

 

男子高校 110mH(1.067m) 予選

男子高校 110mH(1.067m) 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
115.12大坂 一世 (2)星稜
216.18松本 航季 (1)金沢
316.55角田 優貴 (2)金沢二水
416.95鶴山 航汰 (1)石川県工
517.08山本 築 (1)金沢西
618.79栄田 柊 (1)小松明峰
719.88岩野 歩夢 (1)羽咋工

男子高校 110mH(1.067m) 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.71中村 厚希 (2)金沢
216.48大根谷祥太 (2)小松
317.95竹田 創 (2)金沢二水
418.07畑 優一 (1)津幡
519.55山崎 甘寧 (1)石川県工
620.80森下 翼 (1)大聖寺実
DNS高野 航汰 (1)七尾東雲

男子高校 110mH(1.067m) 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
115.07上出 隼司 (1)星稜
216.81多島 翔和 (1)小松工
316.99吉田 智哉 (2)金沢桜丘
417.90新家 遼 (1)金沢西
DNS遠田 悠大郎 (2)金沢泉丘
NM金城 瑠来 (1)津幡

男子高校 110mH(1.067m) 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
116.84熊田 匠 (2)小松大谷
217.29宮川 大樹 (2)金沢錦丘
317.96水口 輝哉 (2)寺井
418.41宮田 和弥 (1)小松明峰
518.63樋口 大輝 (1)金沢桜丘
DNS沢野 翔 (2)北陸学院

 

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
114.71大坂 一世 (2)星稜
214.86上出 隼司 (1)星稜
315.72大根谷祥太 (2)小松
415.79中村 厚希 (2)金沢
515.93松本 航季 (1)金沢
616.30角田 優貴 (2)金沢二水
716.66熊田 匠 (2)小松大谷
816.72多島 翔和 (1)小松工

 

男子高校 400mH(0.914m) 予選

男子高校 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
159.75大坂 一世 (2)星稜
21:00.04初崎 蓮 (1)金沢
31:01.03花森 想心 (2)七尾東雲
41:02.13多島 翔和 (1)小松工
51:02.49宮川 大樹 (2)金沢錦丘
61:04.08岩野 歩夢 (1)羽咋工
71:06.02松岡京平 (2)金沢二水

男子高校 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
11:03.10中村 瞭汰 (2)金沢学院
21:03.19水口 輝哉 (2)寺井
31:03.29道坂 諒吾 (2)小松工
41:04.15奥村慎太郎 (1)金沢
51:09.73畑 優一 (1)津幡
61:13.46一ノ宮優介 (1)金沢錦丘
DNS高野 航汰 (1)七尾東雲

男子高校 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
11:00.20寺西 駿 (2)星稜
21:00.24橋本 洋介 (2)穴水
31:00.40北川 航太朗 (2)石川県工
41:02.35西蔵 信吾 (1)金沢辰巳丘
51:02.79大根谷祥太 (2)小松
61:06.19秋山 楓明 (1)寺井
71:08.85山本 築 (1)金沢西

男子高校 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
11:00.37吉田 健人 (2)金沢西
21:03.09吉田 智哉 (2)金沢桜丘
31:08.31向 黎 (2)七尾
41:10.29熊田 匠 (2)小松大谷
51:10.92金城 瑠来 (1)津幡
DNS久田 真治 (2)北陸学院
DNS北野 裕登 (2)小松明峰

男子高校 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
11:01.32飯野 瑠也 (2)金沢辰巳丘
21:01.42竹田 創 (2)金沢二水
31:01.77山形 純海 (2)羽咋
41:03.43栄田 柊 (1)小松明峰
51:04.79樋口 大輝 (1)金沢桜丘
DNS遠田 悠大郎 (2)金沢泉丘

 

男子高校 400mH(0.914m) 準決勝

男子高校 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位記録選手所属
157.60橋本 洋介 (2)穴水
257.71初崎 蓮 (1)金沢
357.91寺西 駿 (2)星稜
458.05吉田 健人 (2)金沢西
51:00.37北川 航太朗 (2)石川県工
61:02.09多島 翔和 (1)小松工
71:03.85西蔵 信吾 (1)金沢辰巳丘
81:04.83水口 輝哉 (2)寺井

男子高校 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位記録選手所属
158.03大坂 一世 (2)星稜
258.58飯野 瑠也 (2)金沢辰巳丘
358.65中村 瞭汰 (2)金沢学院
458.73花森 想心 (2)七尾東雲
559.83吉田 智哉 (2)金沢桜丘
61:00.11山形 純海 (2)羽咋
71:01.10宮川 大樹 (2)金沢錦丘
81:01.58竹田 創 (2)金沢二水

 

男子高校 400mH(0.914m) 決勝

男子高校 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
155.89大坂 一世 (2)星稜
256.88橋本 洋介 (2)穴水
356.94初崎 蓮 (1)金沢
457.21寺西 駿 (2)星稜
557.29中村 瞭汰 (2)金沢学院
658.36吉田 健人 (2)金沢西
758.47飯野 瑠也 (2)金沢辰巳丘
81:00.30花森 想心 (2)七尾東雲

 

男子高校 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子高校 3000mSC(91.4cm) 決勝

順位記録選手所属
110:13.70吉田 悠飛 (1)金沢二水
210:17.52山岸 拓也 (2)飯田
310:22.07稲谷 昇大 (2)大聖寺実
410:22.55尾崎 蓮 (2)金沢西
510:22.91雨池 祐大 (1)金沢錦丘
610:29.62西山 巧祐 (2)小松工
710:38.63板谷 亮大 (2)星稜
810:39.35吉田 壮 (2)金沢二水
910:39.62兼田 蓮 (1)遊学館
1010:51.97北口 義己 (1)小松
1111:09.80曽山 和 (1)羽咋工
1211:20.38野口 吉輝 (1)野々市明倫
1311:27.77山科 大樹 (1)金沢商
1412:09.27大矢 絢斗 (1)羽咋工
DNF坂下 陸人 (2)小松大谷
DNF小笠原 侑紀 (2)星稜
DNS常光 拓真 (1)遊学館
DNS藤井 伸龍 (1)小松

 

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:35.27下村 智哉 (2)小松大谷
223:39.02山本 優喜 (1)輪島
326:21.51宮下 永遠 (2)小松明峰
426:59.36牧野 由侑 (1)金沢二水
527:10.51塩木 大貴 (1)輪島
627:13.23岡本 啓佑 (2)羽咋工
728:21.16清水 陽也 (1)金沢市工
NM下道 望明 (2)小松大谷
NM松江 剛琉 (2)遊学館

 

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.39金沢高金沢
244.93小松明峰高小松明峰
345.74金沢辰巳丘高金沢辰巳丘
446.50穴水高穴水
546.98津幡高津幡
648.03羽咋高羽咋
748.23大聖寺実高大聖寺実

男子高校 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.36金沢学院高金沢学院
244.44金沢西高金沢西
344.44寺井高寺井
446.39石川県工高石川県工
547.13金沢商高金沢商
NM羽咋工高羽咋工
NM鵬学園高鵬学園

男子高校 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.87星稜高星稜
245.55小松工高小松工
346.41金沢市工高金沢市工
448.07日本航空高日本航空
548.43野々市明倫高野々市明倫
NM翠星高翠星
DNS金沢北陵高金沢北陵

男子高校 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.02金沢二水高金沢二水
244.10金沢桜丘高金沢桜丘
344.39飯田高飯田
446.49小松大谷高小松大谷
550.90ろう学校ろう学校
DNF七尾高七尾

男子高校 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.85北陸学院高北陸学院
244.33小松高小松
344.51石川高専石川高専
444.96金沢泉丘高金沢泉丘
545.58七尾東雲高七尾東雲
647.29金沢錦丘高金沢錦丘

 

男子高校 4×100mR 準決勝

男子高校 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
143.00金沢高金沢
243.12北陸学院高北陸学院
343.66金沢桜丘高金沢桜丘
444.36小松高小松
544.49飯田高飯田
644.99金沢泉丘高金沢泉丘
745.09七尾東雲高七尾東雲
845.30小松工高小松工

男子高校 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
142.80星稜高星稜
243.71金沢学院高金沢学院
343.89金沢西高金沢西
444.02金沢二水高金沢二水
544.26石川高専石川高専
644.28寺井高寺井
744.30小松明峰高小松明峰
845.73金沢辰巳丘高金沢辰巳丘

 

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.46星稜高星稜
242.65金沢高金沢
343.15北陸学院高北陸学院
443.53金沢桜丘高金沢桜丘
543.64金沢西高金沢西
643.84金沢学院高金沢学院
743.98金沢二水高金沢二水
844.33石川高専石川高専

 

男子高校 4×400mR 予選

男子高校 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:29.94小松工高小松工
23:30.58金沢二水高金沢二水
33:31.89金沢西高金沢西
43:32.67金沢桜丘高金沢桜丘
53:41.15金沢商高金沢商
63:46.95寺井高寺井
73:49.77羽咋工高羽咋工

男子高校 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:28.29星稜高星稜
23:32.89金沢辰巳丘高金沢辰巳丘
33:33.76金沢学院高金沢学院
43:35.82石川高専石川高専
53:36.91穴水高穴水
63:52.11飯田高飯田
DNS鵬学園高鵬学園

男子高校 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:36.11小松明峰高小松明峰
23:36.77七尾東雲高七尾東雲
33:43.79七尾高七尾
43:48.60野々市明倫高野々市明倫
53:49.11大聖寺実高大聖寺実
63:53.92津幡高津幡
NM金沢錦丘高金沢錦丘

男子高校 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:32.12金沢高金沢
23:32.42金沢泉丘高金沢泉丘
33:36.02小松高小松
43:37.69石川県工高石川県工
53:50.66小松大谷高小松大谷
64:00.35翠星高翠星
DNS北陸学院高北陸学院

 

男子高校 4×400mR 決勝

男子高校 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:23.25小松工高小松工
23:23.61星稜高星稜
33:24.59金沢高金沢
43:28.91金沢二水高金沢二水
53:33.14金沢西高金沢西
63:36.00金沢桜丘高金沢桜丘
73:40.47小松明峰高小松明峰
NM金沢泉丘高金沢泉丘

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.00山田 いづる (2)金沢
21.84中村 兼介 (2)金沢
21.84向永 武琉 (1)鵬学園
41.80新蔵 叶人 (2)津幡
51.80坂本 叶汰 (1)大聖寺実
61.75下出 謙辰 (1)星稜
71.75松岡凌央 (2)金沢二水
81.75松原 侑生 (1)小松工
91.65柳森 絢斗 (1)羽咋工
101.65小倉颯斗 (2)金沢二水
111.60端谷 翼 (2)輪島
DNS新納 大基 (2)北陸学院
NM新谷 理人 (2)門前
DNS河合 智晴 (2)金沢西
NM瀬戸 大希 (1)小松市立
DNS田口 蒼大 (1)羽咋工
NM直江 悠生 (1)金沢桜丘
DNS辰巳 真心 (1)星稜
NM金谷 修二 (2)北陸学院
NM髭本 晶斗 (2)津幡

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.50加治 直紘 (2)金沢泉丘
24.40割出 竜生 (2)星稜
33.20瀬戸聡太 (1)金沢
43.10高田政吾 (2)星稜
52.80名倉 立貴 (2)金沢辰巳丘
52.80小泉 諒真 (2)石川高専
72.40熊野 甲斐 (1)金沢西

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.82 +2.2角田 優貴 (2)金沢二水
26.80 +1.4高辻 雄乃 (2)星稜
36.74 +2.0中谷 賢太朗 (2)星稜
46.47 +0.8川辺 翔太 (2)小松
56.40 +1.6高野 友輔 (2)穴水
66.36 +0.5西村 佳祐 (1)金沢
76.31 +1.6薮野 航 (1)金沢
86.10 +1.1吉本 洸希 (1)羽咋
96.01 +0.5橋本 拓歩 (2)金沢桜丘
105.99 -0.2長清 圭吾 (1)小松明峰
115.90 -0.2石木 佑征 (2)金沢桜丘
125.85 +1.0佐藤 響 (1)金沢二水
135.85 +0.8原田 隼治 (1)金沢西
145.82 +0.5河合 智晴 (2)金沢西
155.79 +1.0柳森 絢斗 (1)羽咋工
165.74 +0.9林 芳郁 (1)津幡
175.70 +0.5喜多 柊斗 (1)小松工
185.56 +1.7山本 俊介 (1)金沢商
195.54 +0.0内田 龍輝 (1)金沢泉丘
205.53 +1.4多賀 悠樹 (2)七尾
215.45 +1.1笠松 慎史 (2)金沢学院
225.40 +1.9新井 椋太 (1)小松明峰
NM一ノ宮優介 (1)金沢錦丘
NM下出 嵐士 (1)小松
NM丸谷 将也 (2)翠星
NM八田 巧太郎 (2)金沢市工
NM六田 慎平 (1)日本航空
NM喜作 玲矢 (1)鹿西
NM喜多村友大 (2)金沢泉丘
NM城崎 雄二 (1)ろう学校
NM太田 義信 (1)七尾
NM奥矢 教介 (1)羽咋
NM東出 頼樹 (1)寺井
NM柴田 侑晋 (1)寺井
NM沢田 歩夢 (1)小松工
NM田口 蒼大 (1)羽咋工
NM藤 蓮斗 (1)翠星
NM跡地 永季 (1)石川県工
NM魯 子豪 (1)鹿西

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.57 -0.8中谷 賢太朗 (2)星稜
213.45 +0.1山田 航生 (1)星稜
313.38 -0.5津田 葵音 (1)金沢
413.21 +0.2高野 友輔 (2)穴水
513.10 -0.3西川 晃輝 (2)金沢二水
612.85 +0.3松本 航季 (1)金沢
712.79 +0.4吉本 洸希 (1)羽咋
812.25 -0.7喜多村友大 (2)金沢泉丘
912.20 +0.2原田 隼治 (1)金沢西
1012.11 -0.1土田 英夢 (2)石川高専
1112.01 +0.3小倉颯斗 (2)金沢二水
1211.97 +0.4多賀 悠樹 (2)七尾
1311.89 +0.1花森 想心 (2)七尾東雲
1411.80 -0.1柳森 絢斗 (1)羽咋工
1511.61 +0.1森 伊織 (2)金沢泉丘
1611.52 +0.8藤田 和輝 (2)北陸学院
1711.45 +0.1坂本 叶汰 (1)大聖寺実
1811.10 -0.1沢田 歩夢 (1)小松工
DNS向永 武琉 (1)鵬学園
NM松原 侑生 (1)小松工
NM田口 蒼大 (1)羽咋工
DNS笠松 慎史 (2)金沢学院

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112.74清水 真凛 (2)小松工
212.73堀 恵輔 (2)星稜
311.16宮本 友翔 (2)石川県工
410.97青木 朋矢 (1)鵬学園
510.71本谷 謙治 (1)飯田
610.68川島 康汰 (1)小松工
710.37加藤 亮太 (1)金沢
810.32鹿野 晃史 (2)飯田
99.98金布 涼介 (2)石川高専
109.88園 泰成 (2)輪島
119.70半田 龍星 (2)能登
129.58苗代 敦志 (2)星稜
139.34清水 貫汰 (1)羽咋
149.14永原 克勝 (1)金沢桜丘
158.99小中 奨真 (2)小松明峰
168.72福島 大河 (1)石川高専
178.63松谷 達都 (1)金沢二水
188.48山口 颯斗 (1)七尾東雲
198.43藤田 登夢 (2)内灘
208.41松本 涼 (2)七尾東雲
218.26中谷 考耶 (1)能登
228.25新谷 優太 (1)野々市明倫
238.02山本 蒼士 (1)金沢市工
248.01竹村 匡広 (1)小松市立
258.00池越 紫苑 (2)小松大谷
NM丹羽 一透 (1)金沢市工
NM井上 修海 (1)小松大谷
NM出村日向大 (1)寺井
NM大星 宏貴 (1)鵬学園
NM宮川 空楽 (1)七尾
NM屋敷 風輝 (1)七尾
NM木内 海理 (1)鹿西
NM柴田 侑晋 (1)寺井
NM江下 優真 (1)羽咋工
NM池田 盛隆 (1)羽咋工
NM石尾 侑人 (1)野々市明倫
NM苗代 凛 (2)穴水
NM藤村 柊斗 (1)明和特支
NM谷口 京弥 (1)大聖寺実

 

男子高校 円盤投(1.500kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
137.75清水 真凛 (2)小松工
233.68川島 康汰 (1)小松工
332.83園 泰成 (2)輪島
431.43古川 拓未 (2)羽咋
531.20形田 大和 (1)羽咋
631.17鹿野 晃史 (2)飯田
731.06堀 恵輔 (2)星稜
829.84金布 涼介 (2)石川高専
927.60加藤 亮太 (1)金沢
1027.26本谷 謙治 (1)飯田
1125.75下谷吉平 (2)金沢二水
1224.42松本 涼 (2)七尾東雲
1323.48永江 隆和 (1)鹿西
1422.24堀内 鼓太 (1)能登
1521.95松谷 達都 (1)金沢二水
1621.22江下 優真 (1)羽咋工
1721.13苗代 敦志 (2)星稜
1821.06青木 朋矢 (1)鵬学園
1920.46辻 青空 (2)野々市明倫
2020.36池越 紫苑 (2)小松大谷
2120.12福島 大河 (1)石川高専
NM中村 圭翔 (1)小松大谷
NM中谷 考耶 (1)能登
NM大星 宏貴 (1)鵬学園
NM新谷 優太 (1)野々市明倫
NM春木 悠斗 (2)七尾東雲
NM池田 盛隆 (1)羽咋工
NM番匠 星都 (2)金沢北陵

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
141.40清水 真凛 (2)小松工
239.88半田 龍星 (2)能登
337.85松本 涼 (2)七尾東雲
434.38山口 颯斗 (1)七尾東雲
532.32清水 貫汰 (1)羽咋
631.97林 優汰 (1)小松工
731.80園 泰成 (2)輪島
824.07永江 隆和 (1)鹿西
917.88堀内 鼓太 (1)能登
1014.12谷口 京弥 (1)大聖寺実

 

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
156.42堀 恵輔 (2)星稜
255.15新納 大基 (2)北陸学院
350.53鎌田 勝斗 (2)津幡
449.43浦野 遥翔 (1)飯田
545.90沢田晋一郎 (2)七尾
645.31青木 朋矢 (1)鵬学園
743.10形田 大和 (1)羽咋
842.77岡田 和也 (2)金沢北陵
941.19鳩野 大也 (2)飯田
1039.74古川 拓未 (2)羽咋
1139.11林 優汰 (1)小松工
1238.34大星 宏貴 (1)鵬学園
1338.17寺西怜 (2)金沢二水
1437.53池田 盛隆 (1)羽咋工
1537.25江下 優真 (1)羽咋工
1637.07苗代 凛 (2)穴水
1735.87下谷吉平 (2)金沢二水
1835.11西川 裕也 (2)金沢市工
1935.10加藤 亮太 (1)金沢
NM上田 一斗 (1)金沢西
NM倉田 久瑚 (2)金沢錦丘
NM北山 楓河 (1)金沢
NM北村 和喜 (2)石川高専
NM宮下 恭一 (1)翠星
NM小中 奨真 (2)小松明峰
NM屋敷 風輝 (1)七尾
DNS川端 優太 (1)能登
NM新倉 悠平 (2)小松市立
NM春木 悠斗 (2)七尾東雲
NM松尾 知門 (1)金沢錦丘
NM永田 遼太郎 (1)小松明峰
NM藤 蓮斗 (1)翠星
NM西 飛賀 (1)石川高専
NM西田龍希 (2)星稜

 

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組(-1.0)

順位記録選手所属
111.47山崎 関喜 (2)金沢
211.76谷本 開 (2)小松工
311.91辰巳 真心 (1)星稜
412.23浜田 涼羽音 (2)金沢桜丘
512.29西川 晃輝 (2)金沢二水
612.52能川優 (2)金沢二水
712.81宮下 恭一 (1)翠星

男子高校 八種100m 2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.64北 隆生 (1)小松工
211.78沖 千紘 (2)星稜
312.08南 憂羽 (2)金沢
412.12南出 由唯 (2)大聖寺実
512.36川渕 希星 (1)石川高専
612.67一二三 奎明 (1)穴水
712.87柴田 怜央 (1)翠星

 

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16.21 +0.7谷本 開 (2)小松工
26.13 -0.4沖 千紘 (2)星稜
35.82 +0.0西川 晃輝 (2)金沢二水
45.73 +0.2南出 由唯 (2)大聖寺実
55.71 +1.0辰巳 真心 (1)星稜
65.60 -0.8山崎 関喜 (2)金沢
75.52 +0.3浜田 涼羽音 (2)金沢桜丘
85.34 +1.7宮下 恭一 (1)翠星
95.30 +1.1南 憂羽 (2)金沢
105.20 +0.5北 隆生 (1)小松工
115.13 +1.4一二三 奎明 (1)穴水
124.52 +2.1柴田 怜央 (1)翠星
133.73 +0.0能川優 (2)金沢二水
143.72 +1.2川渕 希星 (1)石川高専

 

男子高校 八種砲丸投(6.000kg)

男子高校 八種砲丸投(6.000kg) 1組

順位記録選手所属
110.11南出 由唯 (2)大聖寺実
210.09辰巳 真心 (1)星稜
39.94谷本 開 (2)小松工
48.80沖 千紘 (2)星稜
58.24山崎 関喜 (2)金沢
67.94宮下 恭一 (1)翠星
77.85西川 晃輝 (2)金沢二水
87.78川渕 希星 (1)石川高専
97.15一二三 奎明 (1)穴水
107.01北 隆生 (1)小松工
117.00南 憂羽 (2)金沢
126.61能川優 (2)金沢二水
135.74柴田 怜央 (1)翠星
DNS浜田 涼羽音 (2)金沢桜丘

 

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位記録選手所属
151.02谷本 開 (2)小松工
253.97西川 晃輝 (2)金沢二水
354.91辰巳 真心 (1)星稜
454.93沖 千紘 (2)星稜
51:00.15一二三 奎明 (1)穴水
61:04.84柴田 怜央 (1)翠星
DNS浜田 涼羽音 (2)金沢桜丘

男子高校 八種400m 2組

順位記録選手所属
152.06北 隆生 (1)小松工
252.43山崎 関喜 (2)金沢
356.26南出 由唯 (2)大聖寺実
457.46南 憂羽 (2)金沢
558.20能川優 (2)金沢二水
658.51川渕 希星 (1)石川高専
DNS宮下 恭一 (1)翠星

 

男子高校 八種110mH(1.067m)

男子高校 八種110mH(1.067m) 1組(+3.0)

順位記録選手所属
115.74辰巳 真心 (1)星稜
217.07山崎 関喜 (2)金沢
317.68西川 晃輝 (2)金沢二水
417.76南出 由唯 (2)大聖寺実
518.50北 隆生 (1)小松工
622.04能川優 (2)金沢二水
DNS宮下 恭一 (1)翠星

男子高校 八種110mH(1.067m) 2組(+3.0)

順位記録選手所属
116.34谷本 開 (2)小松工
217.33沖 千紘 (2)星稜
320.51南 憂羽 (2)金沢
421.60一二三 奎明 (1)穴水
DNS川渕 希星 (1)石川高専
DNF柴田 怜央 (1)翠星
DNS浜田 涼羽音 (2)金沢桜丘

 

男子高校 八種やり投(0.800kg)

男子高校 八種やり投(0.800kg) 1組

順位記録選手所属
144.35谷本 開 (2)小松工
244.08南出 由唯 (2)大聖寺実
343.61辰巳 真心 (1)星稜
438.96沖 千紘 (2)星稜
535.86山崎 関喜 (2)金沢
631.56能川優 (2)金沢二水
730.45西川 晃輝 (2)金沢二水
825.41一二三 奎明 (1)穴水
924.93北 隆生 (1)小松工
1023.07南 憂羽 (2)金沢
1114.07柴田 怜央 (1)翠星
DNS宮下 恭一 (1)翠星
DNS川渕 希星 (1)石川高専
DNS浜田 涼羽音 (2)金沢桜丘

 

男子高校 八種走高跳

男子高校 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.75山崎 関喜 (2)金沢
21.70辰巳 真心 (1)星稜
31.70北 隆生 (1)小松工
31.70沖 千紘 (2)星稜
31.70谷本 開 (2)小松工
61.65南出 由唯 (2)大聖寺実
71.65西川 晃輝 (2)金沢二水
81.50能川優 (2)金沢二水
91.45一二三 奎明 (1)穴水
101.40南 憂羽 (2)金沢
DNS宮下 恭一 (1)翠星
DNS川渕 希星 (1)石川高専
NM柴田 怜央 (1)翠星
DNS浜田 涼羽音 (2)金沢桜丘

 

男子高校 八種1500m

男子高校 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:30.00谷本 開 (2)小松工
24:50.38能川優 (2)金沢二水
34:54.33南出 由唯 (2)大聖寺実
44:59.73沖 千紘 (2)星稜
55:12.66一二三 奎明 (1)穴水
65:13.96山崎 関喜 (2)金沢
75:14.01西川 晃輝 (2)金沢二水
85:15.65南 憂羽 (2)金沢
95:18.87辰巳 真心 (1)星稜
106:14.69柴田 怜央 (1)翠星
DNF北 隆生 (1)小松工

 

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位記録選手所属
15070谷本 開 (2)小松工
24544辰巳 真心 (1)星稜
34448沖 千紘 (2)星稜
44414山崎 関喜 (2)金沢
54344南出 由唯 (2)大聖寺実
63988西川 晃輝 (2)金沢二水
73424北 隆生 (1)小松工
83190南 憂羽 (2)金沢
93008能川優 (2)金沢二水
102966一二三 奎明 (1)穴水
111571柴田 怜央 (1)翠星
DNF川渕 希星 (1)石川高専
DNF宮下 恭一 (1)翠星
DNF浜田 涼羽音 (2)金沢桜丘

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.83荒井 涼香 (2)星稜
213.27堀 楓花 (2)金沢二水
313.88明正 真緒 (1)小松大谷
414.11三輪 麻衣 (2)飯田
514.17山森 奏奈 (1)金沢泉丘
614.86背戸 彩華 (1)能登
714.98宮一 凪 (1)石川県工
DNS佐藤 沙奈 (1)日本航空

女子高校 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.73干場 萌香 (2)輪島
213.54定仙 千里 (1)金沢
314.03坂東 菜摘 (2)飯田
414.07若松 明音 (2)金沢錦丘
514.10野田 早希 (1)七尾
614.37松本 彩夏 (1)穴水
714.99竹山 紗生 (2)松任
DNS山田 里華子 (1)鶴来

女子高校 100m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
112.68源 紫苑 (2)小松商
213.18北地 琉夏 (2)小松明峰
314.02金本 由萌 (1)小松大谷
414.38藤田 唯菜 (2)小松市立
515.79辰巳 まひる (1)金沢錦丘
616.00林田 美咲 (1)野々市明倫
DNS亀田 聡美 (1)石川県工
DNS前田 凛 (1)羽咋工

女子高校 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
113.45伊藤 瑞月 (2)金沢桜丘
213.53谷 奈菜子 (1)金沢西
313.96戸保家 奏子 (2)金沢商
414.62今村 咲耶 (1)金沢辰巳丘
514.72黒橋 日菜 (1)野々市明倫
615.79西 つぐみ (2)小松市立
DNS坂本 莉彩 (2)金沢泉丘
DNS金田 智佳 (1)金沢二水

女子高校 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
112.84板谷 笑子 (1)北陸学院
212.98薮越 さら (1)星稜
313.23石井 唯愛 (2)金沢西
413.48砂川 愛実 (1)小松
513.90間曽なつみ (1)金沢学院
614.11木下 遥 (1)鵬学園
715.07森山 千愛 (2)日本航空
DNS丸山 さくら (1)大聖寺

女子高校 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
112.65蔵谷 未空 (1)鵬学園
213.10加賀 姫来 (2)北陸学院
313.86小田 夏穂 (2)金沢学院
413.92宮谷内美月希 (2)穴水
514.35数馬 彩菜 (2)翠星
615.10堂口 彩花 (1)ろう学校
DNS藤本野乃華 (2)鶴来
DNS西川未希子 (1)大聖寺

女子高校 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
112.89堀田 麻優子 (1)金沢桜丘
213.26山元はるか (1)小松商
313.36中谷 理紗 (2)松任
414.01羽根 亜依 (2)金沢商
514.23窪田 璃恩 (1)能登
614.48狩野 里緒 (2)羽咋工
715.24酒井 愛香 (1)ろう学校

女子高校 100m 予選8組(+1.2)

順位記録選手所属
113.10田中 里奈 (1)小松明峰
213.45池田 妃那 (1)金沢市工
313.97広沢 真咲 (2)七尾
414.14山本 奈々 (2)金沢伏見
514.51南 萌夏 (2)金沢龍谷
614.88田島 愛莉 (1)金沢北陵
DNS浜田 麗加 (2)金沢

 

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組(+2.7)

順位記録選手所属
112.31蔵谷 未空 (1)鵬学園
212.68堀田 麻優子 (1)金沢桜丘
312.80堀 楓花 (2)金沢二水
412.82山元はるか (1)小松商
512.88田中 里奈 (1)小松明峰
613.28中谷 理紗 (2)松任
713.45砂川 愛実 (1)小松
813.52戸保家 奏子 (2)金沢商

女子高校 100m 準決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
112.45板谷 笑子 (1)北陸学院
212.58源 紫苑 (2)小松商
313.04薮越 さら (1)星稜
413.27石井 唯愛 (2)金沢西
513.63池田 妃那 (1)金沢市工
613.94小田 夏穂 (2)金沢学院
713.95宮谷内美月希 (2)穴水
DNS伊藤 瑞月 (2)金沢桜丘

女子高校 100m 準決勝3組(+1.8)

順位記録選手所属
112.41荒井 涼香 (2)星稜
212.63干場 萌香 (2)輪島
312.79加賀 姫来 (2)北陸学院
412.97北地 琉夏 (2)小松明峰
513.20定仙 千里 (1)金沢
613.38谷 奈菜子 (1)金沢西
713.51明正 真緒 (1)小松大谷
813.86間曽なつみ (1)金沢学院

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(-2.4)

順位記録選手所属
112.55荒井 涼香 (2)星稜
212.59板谷 笑子 (1)北陸学院
312.69蔵谷 未空 (1)鵬学園
412.75源 紫苑 (2)小松商
512.89干場 萌香 (2)輪島
613.06加賀 姫来 (2)北陸学院
713.07堀田 麻優子 (1)金沢桜丘
813.24堀 楓花 (2)金沢二水

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
126.79荒井 涼香 (2)星稜
227.40北地 琉夏 (2)小松明峰
327.86山元はるか (1)小松商
429.94今村 咲耶 (1)金沢辰巳丘
530.16谷政 陽菜 (1)金沢商
630.22岡本 紗良 (2)金沢二水
730.97竹山 紗生 (2)松任
DNS谷 奈菜子 (1)金沢西

女子高校 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
126.81干場 萌香 (2)輪島
227.40川口 楓花 (2)北陸学院
327.52前田 魅来 (2)金沢泉丘
428.50明正 真緒 (1)小松大谷
530.14松本 彩夏 (1)穴水
630.30狩野 里緒 (2)羽咋工
DNS丸山 さくら (1)大聖寺
DNS石井 唯愛 (2)金沢西

女子高校 200m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
126.50板谷 笑子 (1)北陸学院
227.22堀 楓花 (2)金沢二水
327.45薮越 さら (1)星稜
427.48河畑 真由 (2)小松
528.85間曽なつみ (1)金沢学院
628.98三輪 麻衣 (2)飯田
729.06山本 奈々 (2)金沢伏見
831.15南 萌夏 (2)金沢龍谷

女子高校 200m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
128.00助乗 夏喜 (2)鶴来
228.93若松 明音 (2)金沢錦丘
329.77広沢 真咲 (2)七尾
430.19工藤 風月 (2)小松市立
530.76浜塚 凛 (1)飯田
DNS干場 美優 (2)輪島
DNS朝波 七星 (2)鹿西
DNS浜田 麗加 (2)金沢

女子高校 200m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
126.75蔵谷 未空 (1)鵬学園
227.65山科 日和 (1)金沢泉丘
328.87宮田 奏穂 (2)金沢桜丘
429.08羽根 亜依 (2)金沢商
529.19杉本 ひなた (2)野々市明倫
629.32楠田 羽菜 (2)小松市立
DNS西川未希子 (1)大聖寺

女子高校 200m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
126.76浜辺ひかり (2)鵬学園
227.25堀田 麻優子 (1)金沢桜丘
327.36長原 舞桜 (2)金沢辰巳丘
427.53山田 優羽 (2)金沢
528.82宮谷内美月希 (2)穴水
629.88崎本 沙良 (1)金沢学院
731.38背戸 彩華 (1)能登

女子高校 200m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
127.00石原 瑠菜 (2)小松商
227.55田中 里奈 (1)小松明峰
327.76中谷 理紗 (2)松任
428.04池田 妃那 (1)金沢市工
529.14野田 早希 (1)七尾
629.35島田 千里 (2)金沢伏見
DNS徳和 奈菜 (2)鹿西

 

女子高校 200m 準決勝

女子高校 200m 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
126.14蔵谷 未空 (1)鵬学園
226.15干場 萌香 (2)輪島
326.84川口 楓花 (2)北陸学院
426.86堀 楓花 (2)金沢二水
527.56薮越 さら (1)星稜
627.98山田 優羽 (2)金沢
728.68若松 明音 (2)金沢錦丘
DNS山元はるか (1)小松商

女子高校 200m 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
126.09板谷 笑子 (1)北陸学院
226.50山科 日和 (1)金沢泉丘
326.61石原 瑠菜 (2)小松商
426.67田中 里奈 (1)小松明峰
527.93中谷 理紗 (2)松任
628.00池田 妃那 (1)金沢市工
728.22助乗 夏喜 (2)鶴来
829.54宮田 奏穂 (2)金沢桜丘

女子高校 200m 準決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属
125.96荒井 涼香 (2)星稜
226.36浜辺ひかり (2)鵬学園
326.73堀田 麻優子 (1)金沢桜丘
426.77北地 琉夏 (2)小松明峰
527.44河畑 真由 (2)小松
627.75前田 魅来 (2)金沢泉丘
727.85長原 舞桜 (2)金沢辰巳丘
829.85広沢 真咲 (2)七尾

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
125.20荒井 涼香 (2)星稜
225.61板谷 笑子 (1)北陸学院
325.81干場 萌香 (2)輪島
425.83蔵谷 未空 (1)鵬学園
526.09山科 日和 (1)金沢泉丘
626.32浜辺ひかり (2)鵬学園
726.85田中 里奈 (1)小松明峰
827.07石原 瑠菜 (2)小松商

 

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.43干場 萌香 (2)輪島
21:01.51山科 日和 (1)金沢泉丘
31:01.70本井 唯香 (1)星稜
41:04.26西尾 春香 (1)北陸学院
51:05.79堂下 真央 (2)金沢西
61:06.75関 ひかり (1)小松
71:10.76今村 咲耶 (1)金沢辰巳丘

女子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.37浜辺ひかり (2)鵬学園
21:01.56宍戸 花帆 (1)小松商
31:03.91吉村 真乃加 (2)金沢錦丘
41:04.74藤井 侑季 (2)鶴来
51:15.15中本 彩 (1)金沢西
DNS森田 萌々花 (2)金沢泉丘
DNS狩野 里緒 (2)羽咋工

女子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.92石原 瑠菜 (2)小松商
21:00.64田中 里奈 (1)小松明峰
31:01.16長原 舞桜 (2)金沢辰巳丘
41:04.26定仙 千里 (1)金沢
51:04.96奥 野乃花 (2)金沢二水
61:07.56島田 千里 (2)金沢伏見
71:08.07豊田 真子 (1)小松

女子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
159.85荒井 涼香 (2)星稜
21:00.27北地 琉夏 (2)小松明峰
31:02.38山田 優羽 (2)金沢
41:02.73寺尾 風香 (1)北陸学院
51:05.67安田 彩花 (2)金沢二水
61:08.61崎本 沙良 (1)金沢学院

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
157.47干場 萌香 (2)輪島
258.21石原 瑠菜 (2)小松商
358.38荒井 涼香 (2)星稜
459.02浜辺ひかり (2)鵬学園
559.59北地 琉夏 (2)小松明峰
61:00.97田中 里奈 (1)小松明峰
71:01.72山科 日和 (1)金沢泉丘
81:03.49長原 舞桜 (2)金沢辰巳丘

 

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.40宍戸 花帆 (1)小松商
22:28.50仲谷 れん (2)金沢商
32:31.45徳和 奈菜 (2)鹿西
42:36.23猿見田 絵理 (1)金沢龍谷
52:37.79市川 星和 (1)金沢桜丘
62:40.57吉野 緑呂久 (1)小松大谷
72:40.90越村 陽向 (1)石川高専
82:51.37塩谷 真由 (1)金沢西
92:54.33山田陽菜花 (1)野々市明倫

女子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.28松田 奈千 (2)星稜
22:28.92浜野 美生 (1)金沢二水
32:32.02竹内 凪 (1)金沢
42:33.61飴山 ねね (1)小松大谷
52:36.18橋本 真帆 (1)金沢錦丘
62:37.10山川 純和 (2)小松明峰
72:42.54能川 春菜 (1)金沢西
82:45.81奥村 真愛 (1)志賀
DNS瀬上 すず (2)遊学館

女子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.46三谷 優依 (2)星稜
22:28.39辻 優良 (1)石川県工
32:32.31山下 ひなた (1)金沢泉丘
42:34.73関 ひかり (1)小松
52:35.86藤井 侑季 (2)鶴来
62:45.70中村 晶紀 (2)金沢二水
72:49.05岩本 あい (2)穴水
DNS寺西 葵彩華 (2)遊学館
DNF高見 結帆 (2)小松市立

女子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:23.07石原 妃菜 (1)小松商
22:23.63中川 朋夏 (1)野々市明倫
32:25.30中林 来望 (1)小松
42:30.27杉本 華 (2)小松明峰
52:37.86宮村 幸 (2)金沢龍谷
62:38.20竹野 遥菜 (2)金沢泉丘
72:38.59杉田 桐子 (2)金沢桜丘
82:50.22中村 木結芽 (1)石川高専

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.92松田 奈千 (2)星稜
22:18.37宍戸 花帆 (1)小松商
32:18.47石原 妃菜 (1)小松商
42:20.69三谷 優依 (2)星稜
52:22.28中川 朋夏 (1)野々市明倫
62:25.95中林 来望 (1)小松
72:26.89辻 優良 (1)石川県工
82:27.87仲谷 れん (2)金沢商

 

女子高校 1500m 予選

女子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:16.50谷口 ゆき (1)星稜
25:16.52寺坂 涼帆 (1)遊学館
35:16.65石原 妃菜 (1)小松商
45:16.87北村 遥 (2)大聖寺実
55:17.46藤 見洋子 (2)野々市明倫
65:18.12白石 真愛 (2)金沢商
75:18.75杉本 華 (2)小松明峰
85:23.71庄田 愛実 (1)小松
95:23.99猿見田 絵理 (1)金沢龍谷
105:24.86橋本 真帆 (1)金沢錦丘
115:25.67田中 佐和 (2)金沢二水
125:34.17吉野 緑呂久 (1)小松大谷
135:50.35泉 桃香 (1)穴水
145:53.68宮江 茉琴 (1)金沢西
DNS本田 千紘 (1)金沢泉丘

女子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:17.95大塚 明実 (2)星稜
25:18.06中川 朋夏 (1)野々市明倫
35:18.13橋爪 柚都 (1)遊学館
45:18.15山下 愛結 (1)小松大谷
55:18.18石村 琴梨 (2)金沢商
65:18.22町 優花 (2)七尾
75:18.48吉野 瑳姫 (2)大聖寺実
85:20.16浜野 美生 (1)金沢二水
95:21.40中林 来望 (1)小松
105:23.00辻 優良 (1)石川県工
115:25.01宮村 幸 (2)金沢龍谷
125:26.58関 萌夏 (1)小松明峰
135:38.84竹野 遥菜 (2)金沢泉丘
146:04.04岩本 あい (2)穴水
156:15.20中谷 友希乃 (1)金沢西
DNS藤井 侑季 (2)鶴来

 

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:30.44谷口 ゆき (1)星稜
24:33.23大塚 明実 (2)星稜
34:38.26北村 遥 (2)大聖寺実
44:49.87町 優花 (2)七尾
54:52.27石原 妃菜 (1)小松商
64:53.02中川 朋夏 (1)野々市明倫
74:53.49山下 愛結 (1)小松大谷
84:53.73吉野 瑳姫 (2)大聖寺実
94:58.47寺坂 涼帆 (1)遊学館
105:04.37石村 琴梨 (2)金沢商
115:09.64中林 来望 (1)小松
125:11.02藤 見洋子 (2)野々市明倫
135:12.16浜野 美生 (1)金沢二水
145:14.69杉本 華 (2)小松明峰
155:16.31白石 真愛 (2)金沢商
165:19.36橋爪 柚都 (1)遊学館

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:42.48大塚 明実 (2)星稜
29:44.03北村 遥 (2)大聖寺実
39:55.28荒木 瑞帆 (2)星稜
410:05.51船登 菜月 (1)遊学館
510:19.03町 優花 (2)七尾
610:23.16吉野 瑳姫 (2)大聖寺実
710:25.74山下 愛結 (1)小松大谷
810:47.63滝口 ひまわり (2)小松大谷
910:56.57石村 琴梨 (2)金沢商
1010:58.21白石 真愛 (2)金沢商
1111:02.76尾谷佳保 (1)遊学館
1211:06.85藤 見洋子 (2)野々市明倫
1311:07.72岩波 知佳 (2)輪島
1411:17.97関 萌夏 (1)小松明峰
1511:18.49猿見田 絵理 (1)金沢龍谷
1611:31.92田中 佐和 (2)金沢二水
1711:48.34庄田 愛実 (1)小松
1811:51.61豊田 真子 (1)小松
1912:07.28山川 純和 (2)小松明峰
2012:09.20茨山 愛心 (2)金沢西
2112:14.07泉 桃香 (1)穴水
2212:24.28伊中 理子 (2)金沢二水
2312:29.79山田陽菜花 (1)野々市明倫
2412:38.42浜谷 樹里 (1)金沢龍谷
DNS宮江 茉琴 (1)金沢西
DNS岩崎 唯奈 (1)日本航空
DNS本田 千紘 (1)金沢泉丘
DNS石原 妃菜 (1)小松商

 

女子高校 100mH(0.838m) 予選

女子高校 100mH(0.838m) 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
115.79清水 優奈 (2)星稜
216.16助乗 夏喜 (2)鶴来
317.24畑中 春香 (1)北陸学院
418.09善田 暖乃 (1)金沢
518.18奥村ののか (1)小松明峰
DNS宮田 瑞希 (2)小松商
DNS福山 千尋 (1)小松大谷

女子高校 100mH(0.838m) 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
114.79源 紫苑 (2)小松商
214.98星場 麗羽 (1)鵬学園
315.38表田 遥菜 (2)鶴来
416.97杉本 玲子 (1)金沢二水
516.97佐野 綾花 (2)金沢泉丘
619.82森 遥花 (2)松任
DNS三島 夏実 (2)小松明峰

女子高校 100mH(0.838m) 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
114.95板谷 笑子 (1)北陸学院
215.61森田 愛梨 (1)星稜
316.29水上 真結 (2)金沢二水
417.30礪波 萌奈 (1)金沢西
519.14田島 愛莉 (1)金沢北陵
619.43阿戸 佑理子 (1)小松
DNS野村 美羽 (2)金沢泉丘

 

女子高校 100mH(0.838m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m) 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
114.62源 紫苑 (2)小松商
214.88星場 麗羽 (1)鵬学園
314.89板谷 笑子 (1)北陸学院
415.22表田 遥菜 (2)鶴来
515.24清水 優奈 (2)星稜
615.56森田 愛梨 (1)星稜
715.76助乗 夏喜 (2)鶴来
816.01水上 真結 (2)金沢二水

 

女子高校 400mH(0.762m) 予選

女子高校 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:06.04清水 優奈 (2)星稜
21:07.14宍戸 花帆 (1)小松商
31:07.86奥村ののか (1)小松明峰
41:09.32佐野 綾花 (2)金沢泉丘
51:11.43吉村 真乃加 (2)金沢錦丘
61:11.97畑中 春香 (1)北陸学院

女子高校 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:05.99石原 瑠菜 (2)小松商
21:09.41星場 麗羽 (1)鵬学園
31:13.09安田 彩花 (2)金沢二水
41:13.48礪波 萌奈 (1)金沢西
DNS三島 夏実 (2)小松明峰
DNS干場 美優 (2)輪島

女子高校 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:06.21長原 舞桜 (2)金沢辰巳丘
21:07.17助乗 夏喜 (2)鶴来
31:10.91堂下 真央 (2)金沢西
41:15.79杉本 玲子 (1)金沢二水
DNS森田 萌々花 (2)金沢泉丘

 

女子高校 400mH(0.762m) 決勝

女子高校 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:03.37石原 瑠菜 (2)小松商
21:03.76清水 優奈 (2)星稜
31:03.85長原 舞桜 (2)金沢辰巳丘
41:07.17助乗 夏喜 (2)鶴来
51:07.60星場 麗羽 (1)鵬学園
61:07.62宍戸 花帆 (1)小松商
71:08.15奥村ののか (1)小松明峰
81:09.24佐野 綾花 (2)金沢泉丘

 

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:45.20滝口 ひまわり (2)小松大谷
225:39.79岩波 知佳 (2)輪島
325:42.30竹川 玲奈 (2)星稜
426:40.86茨山 愛心 (2)金沢西
527:06.92飴山 ねね (1)小松大谷
628:12.43宇都宮 彩乃 (1)星稜
728:23.20森下 紗希 (1)北陸学院
830:13.91太田 喜梨 (1)石川県工
932:17.90浜谷 樹里 (1)金沢龍谷
DNS堀 有希 (2)遊学館

 

女子高校 4×100mR 予選

女子高校 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.47星稜高星稜
251.71金沢高金沢
351.76小松明峰高小松明峰
453.58金沢商高金沢商
554.07金沢錦丘高金沢錦丘
656.48金沢伏見高金沢伏見

女子高校 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.15鵬学園高鵬学園
250.45小松商高小松商
352.26金沢二水高金沢二水
452.61金沢西高金沢西
553.12小松高小松
653.31小松大谷高小松大谷

女子高校 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.13北陸学院高北陸学院
250.29鶴来高鶴来
351.38金沢泉丘高金沢泉丘
451.56金沢桜丘高金沢桜丘
555.21石川県工高石川県工
655.35飯田高飯田

 

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.49北陸学院高北陸学院
249.14星稜高星稜
349.64鵬学園高鵬学園
449.90小松商高小松商
550.06鶴来高鶴来
650.42金沢泉丘高金沢泉丘
750.90金沢桜丘高金沢桜丘
851.08金沢高金沢

 

女子高校 4×400mR 予選

女子高校 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:02.37星稜高星稜
24:13.30金沢泉丘高金沢泉丘
34:14.78金沢二水高金沢二水
44:18.53金沢西高金沢西
54:23.73野々市明倫高野々市明倫
64:28.41小松高小松
74:31.39金沢錦丘高金沢錦丘

女子高校 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:03.06小松商高小松商
24:05.78小松明峰高小松明峰
34:13.33北陸学院高北陸学院
44:16.68金沢高金沢
54:23.86金沢商高金沢商
64:25.29金沢桜丘高金沢桜丘

 

女子高校 4×400mR 決勝

女子高校 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:57.68星稜高星稜
24:03.01小松商高小松商
34:04.86小松明峰高小松明峰
44:05.59北陸学院高北陸学院
54:06.00金沢泉丘高金沢泉丘
64:13.45金沢高金沢
74:17.19金沢二水高金沢二水
84:21.47金沢西高金沢西

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.65亀田 実咲 (2)鵬学園
21.45坂井 海帆 (1)星稜
21.45水上 真結 (2)金沢二水
41.45中川 紫新 (2)金沢二水
41.45木下 遥 (1)鵬学園
61.45杉本 ひなた (2)野々市明倫
61.45角地 唯花 (2)小松
81.40橋本 春佳 (2)金沢桜丘
91.30岡 彩加 (2)金沢桜丘
101.30越田 美海 (1)小松商
NM三浦 萌花 (2)金沢泉丘
NM山森 奏奈 (1)金沢泉丘
NM武蔵 未佳 (2)北陸学院
DNS畑本 千尋 (1)小松商

女子高校 走高跳 順位決定戦

順位記録選手所属
11.46木下 遥 (1)鵬学園
21.45中川 紫新 (2)金沢二水

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.00東中 菜都 (2)金沢泉丘
22.70東 愛花 (1)星稜
32.40高波 愛可 (2)金沢西
42.30笹山 葵衣 (1)石川県工
52.30中谷 有沙 (2)金沢錦丘
62.00奥 野乃花 (2)金沢二水

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.42 +1.8大塚 葉月 (1)星稜
25.25 +1.2河畑 真由 (2)小松
35.22 +1.0干場 美優 (2)輪島
45.12 +0.8山田 里華子 (1)鶴来
54.95 +1.2砂川 愛実 (1)小松
64.94 +0.2越田 美海 (1)小松商
74.92 +0.1東 愛花 (1)星稜
84.90 +0.9川畑 藍 (2)金沢泉丘
94.73 -0.1小田 夏穂 (2)金沢学院
104.56 +2.1善田 暖乃 (1)金沢
114.49 +2.4広瀬 かのん (2)羽咋
124.48 +0.2川上 梨理花 (1)金沢商
134.35 -0.8佐藤 有華 (1)小松大谷
134.35 +0.1武蔵 未佳 (2)北陸学院
154.32 +1.6黒橋 日菜 (1)野々市明倫
164.28 +1.0畑本 千尋 (1)小松商
174.24 -0.1西浜 愛菜 (1)北陸学院
184.20 +0.5坂東 菜摘 (2)飯田
184.20 +0.4藤崎 千紗 (1)金沢錦丘
DNS中川 紫新 (2)金沢二水
NM丸山 さくら (1)大聖寺
DNS亀田 実咲 (2)鵬学園
NM伊賀 優香 (1)鵬学園
DNS奥村ののか (1)小松明峰
NM広田 結愛 (2)小松大谷
NM東出 梨花 (1)大聖寺実
NM浜塚 凛 (1)飯田
NM石崎彩良 (2)野々市明倫
DNS若林 菜摘 (2)金沢泉丘
DNS西川未希子 (1)大聖寺
DNS見神 菜月 (2)金沢
NM越野 キララ (1)小松市立
NM辰巳 まひる (1)金沢錦丘
DNS近藤 加菜 (2)小松市立
DNS金田 智佳 (1)金沢二水

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.64 +1.6大塚 葉月 (1)星稜
210.87 +0.2亀田 聡美 (1)石川県工
310.60 +1.3東 愛花 (1)星稜
410.59 +3.3広瀬 かのん (2)羽咋
510.53 +1.4野村 美羽 (2)金沢泉丘
610.34 +0.1杉本 玲子 (1)金沢二水
710.26 -0.5山田 里華子 (1)鶴来
810.13 +0.6越田 美海 (1)小松商
99.71 +3.7土井 愛恵 (1)北陸学院
109.22 -0.3畑本 千尋 (1)小松商
119.11 +2.4小田 夏穂 (2)金沢学院
128.91 +1.9岡本 紗良 (2)金沢二水
138.75 +3.7別宗 陽 (1)金沢
148.63 -1.4西村 日菜子 (1)金沢

 

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110.86岡田 遥菜 (1)小松大谷
29.98藤村 真妃 (1)飯田
39.89鶴尾 奈々佳 (2)金沢
49.41宮坂 怜暖 (1)星稜
59.05奥村 季花 (1)石川県工
68.85上岸 京香 (1)星稜
78.56数馬 彩菜 (2)翠星
88.51表田 遥菜 (2)鶴来
98.11藤本野乃華 (2)鶴来
108.00吉野 実和 (2)小松大谷
117.39叶田 楓奈 (1)大聖寺実
127.30黒田 千紗 (2)野々市明倫
136.75南 莉夏 (2)金沢伏見
146.62成田 涼音 (1)金沢龍谷
156.47中泉恵理香 (2)北陸学院
166.31森沢 千佳 (2)津幡
NM原 鈴音 (2)石川県工
NM吉田 朱里 (2)寺井
DNS松下 杏奈 (1)七尾東雲

 

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
132.20岡田 遥菜 (1)小松大谷
229.32鶴尾 奈々佳 (2)金沢
328.45叶田 楓奈 (1)大聖寺実
425.86宮坂 怜暖 (1)星稜
525.63藤本野乃華 (2)鶴来
625.30上岸 京香 (1)星稜
724.40吉野 実和 (2)小松大谷
822.33南 莉夏 (2)金沢伏見
922.26黒田 千紗 (2)野々市明倫
1021.32新村 知紗 (1)羽咋
1120.46梅田 愛羽音 (2)能登
1220.02米田 円 (1)鶴来
1319.49藤村 真妃 (1)飯田
1419.19成田 涼音 (1)金沢龍谷
1517.71高見 真由 (1)金沢二水
1617.40窪田 璃恩 (1)能登
1717.35前田 凛 (1)羽咋工
NM吉田 朱里 (2)寺井
DNS宮田 瑞希 (2)小松商
DNS金山 ひかる (1)七尾東雲

 

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
132.98龍揖 日菜乃 (2)志賀
224.41鶴尾 奈々佳 (2)金沢
322.70野沢みなみ (2)七尾
420.73広沢 真咲 (2)七尾
519.87戸部 好乃美 (2)鶴来
619.12吉野 実和 (2)小松大谷
718.91窪田 璃恩 (1)能登
818.74米田 円 (1)鶴来
916.58大杉 優華 (1)七尾東雲
1015.73奥村 季花 (1)石川県工
1115.53森沢 千佳 (2)津幡
1212.54松本 遼 (2)小松大谷
1312.02数馬 彩菜 (2)翠星

 

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
140.77岡田 遥菜 (1)小松大谷
237.27水上 真結 (2)金沢二水
333.84高沢 夢歩 (2)羽咋
433.06戸部 好乃美 (2)鶴来
529.63高見 真由 (1)金沢二水
629.60米田 円 (1)鶴来
729.58前田 凛 (1)羽咋工
827.23安宅 美咲 (2)金沢西
925.12小谷内 瑠捺 (2)能登
1025.02梅田 愛羽音 (2)能登
1124.68上岸 京香 (1)星稜
1224.61中村 美月 (2)星稜
1324.58松本 遼 (2)小松大谷
1421.37西沢 由弥 (1)石川高専
NM朝波 七星 (2)鹿西
NM近藤 加菜 (2)小松市立
NM遠田 理那 (1)北陸学院

 

女子高校 七種100mH(0.838m)

女子高校 七種100mH(0.838m) 1組(-1.7)

順位記録選手所属
115.21源 紫苑 (2)小松商
216.96西浜 愛菜 (1)北陸学院
317.25南 和希 (2)鹿西
418.19高見 真由 (1)金沢二水
519.94金本 由萌 (1)小松大谷
620.02谷 藍里 (1)大聖寺実

女子高校 七種100mH(0.838m) 2組(-1.1)

順位記録選手所属
115.38表田 遥菜 (2)鶴来
218.83原 奈那 (1)鹿西
319.06森 遥花 (2)松任
419.08福山 千尋 (1)小松大谷
DNS宮田 瑞希 (2)小松商

 

女子高校 七種走高跳

女子高校 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.52源 紫苑 (2)小松商
21.49谷 藍里 (1)大聖寺実
31.40表田 遥菜 (2)鶴来
41.35金本 由萌 (1)小松大谷
51.35原 奈那 (1)鹿西
61.30西浜 愛菜 (1)北陸学院
71.30森 遥花 (2)松任
81.25高見 真由 (1)金沢二水
91.20南 和希 (2)鹿西
91.20福山 千尋 (1)小松大谷
DNS宮田 瑞希 (2)小松商

 

女子高校 七種砲丸投(4.000kg)

女子高校 七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
18.46表田 遥菜 (2)鶴来
28.23高見 真由 (1)金沢二水
37.40森 遥花 (2)松任
47.22福山 千尋 (1)小松大谷
57.12南 和希 (2)鹿西
67.06源 紫苑 (2)小松商
77.02谷 藍里 (1)大聖寺実
86.99西浜 愛菜 (1)北陸学院
96.52金本 由萌 (1)小松大谷
105.52原 奈那 (1)鹿西
DNS宮田 瑞希 (2)小松商

 

女子高校 七種200m

女子高校 七種200m 1組(+1.7)

順位記録選手所属
126.22表田 遥菜 (2)鶴来
226.93源 紫苑 (2)小松商
327.94高見 真由 (1)金沢二水
428.11谷 藍里 (1)大聖寺実
529.34福山 千尋 (1)小松大谷
629.68原 奈那 (1)鹿西

女子高校 七種200m 2組(-0.2)

順位記録選手所属
128.81金本 由萌 (1)小松大谷
228.88南 和希 (2)鹿西
329.19西浜 愛菜 (1)北陸学院
430.67森 遥花 (2)松任
DNS宮田 瑞希 (2)小松商

 

女子高校 七種走幅跳

女子高校 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14.91 +0.4表田 遥菜 (2)鶴来
24.75 +0.0源 紫苑 (2)小松商
34.67 -0.1谷 藍里 (1)大聖寺実
44.67 +0.6西浜 愛菜 (1)北陸学院
54.62 -0.1南 和希 (2)鹿西
64.51 -0.2金本 由萌 (1)小松大谷
74.41 +0.4高見 真由 (1)金沢二水
84.39 +0.4原 奈那 (1)鹿西
94.31 -0.3森 遥花 (2)松任
104.02 +0.5福山 千尋 (1)小松大谷
DNS宮田 瑞希 (2)小松商

 

女子高校 七種やり投(0.600kg)

女子高校 七種やり投(0.600kg) 1組

順位記録選手所属
135.32表田 遥菜 (2)鶴来
228.51高見 真由 (1)金沢二水
327.89南 和希 (2)鹿西
424.17福山 千尋 (1)小松大谷
523.33源 紫苑 (2)小松商
621.49金本 由萌 (1)小松大谷
721.11谷 藍里 (1)大聖寺実
820.36森 遥花 (2)松任
920.11西浜 愛菜 (1)北陸学院
1014.60原 奈那 (1)鹿西
DNS宮田 瑞希 (2)小松商

 

女子高校 七種800m

女子高校 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:32.60南 和希 (2)鹿西
22:36.04源 紫苑 (2)小松商
32:37.12谷 藍里 (1)大聖寺実
42:37.72原 奈那 (1)鹿西
52:39.93高見 真由 (1)金沢二水
62:41.64森 遥花 (2)松任
72:42.66西浜 愛菜 (1)北陸学院
82:46.15表田 遥菜 (2)鶴来
92:47.04福山 千尋 (1)小松大谷
102:53.43金本 由萌 (1)小松大谷

 

女子高校 七種総合得点

女子高校 七種総合得点

順位記録選手所属
14128表田 遥菜 (2)鶴来
23977源 紫苑 (2)小松商
33344南 和希 (2)鹿西
43306高見 真由 (1)金沢二水
53257谷 藍里 (1)大聖寺実
63190西浜 愛菜 (1)北陸学院
72822森 遥花 (2)松任
82816金本 由萌 (1)小松大谷
92801原 奈那 (1)鹿西
102747福山 千尋 (1)小松大谷
DNS宮田 瑞希 (2)小松商

 

タイトルとURLをコピーしました