日本陸上選手権【混成競技】2020 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第104回 日本陸上競技選手権混成競技
第36回 U20日本陸上競技選手権混成競技
U20全国陸上競技大会混成競技
(2020年6月13日~14日)
→ 延期(9月26日~27日)

日本陸上競技選手権混成競技2020img via: 第104回 日本陸上競技選手権 混成競技 | JAAF 日本陸連

第104回 日本陸上選手権混成競技U20全国陸上競技大会混成競技が2020年9月26日 (土) ~ 27日 (日) の2日間、長野運動公園総合運動場で開催されます。ここでは、日本陸上選手権混成競技・U20日本陸上選手権混成競技 2020 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 日本選手権混成

 

結果 

選手権 (男)2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手権 (女)2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
混成2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 ()
10000m2021  2020  2019 

選手 

選手権2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
混成2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
10000m2021  2020  2019 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 日本選手権混成競技

男子 十種競技

男子 十種競技

No.選手所属資格記録
11右代 啓祐国士舘クラブ7872
12中村 明彦スズキ7837
13川﨑 和也渡辺パイプ7679
14川上関西学院大7653
15丸山 優真日本大7613
16田上 駿順天堂大7565
17奥田 啓祐第一学院高教7487
18右代 啓欣NAKAIAC7432
19森本 公人dai san7306
20清水 剛士三重陸協7283
21岡山 省吾共立クラブ7272
22片山 和也宝グループ7271
23別宮 拓実ビッグツリー7269
24森口 諒也東海大7244
25黒田 貴稔びわこ成蹊AC7167
26潮崎 傑日本大7149
27二枚田 一平Team綺羅星7137
28市川 翔太福岡大7068
29古場 凜太郎順天堂大7064
30田中 廉人日本体育大7018
31井邉 光郁鹿屋体育大7004

 

女子 七種競技

女子 七種競技

No.選手所属資格記録
11山﨑 有紀スズキ5804
12ヘンプヒル 恵アトレ5808
13大玉 華鈴日本体育大5541
14高橋 このかとらふぐ亭5471
15池田 涼香筑波大5289
16橋本 春菜筑波大5288
17シュレスタ まや筑波大5259
18上田 紗弥花立命館大5233
19泉谷 莉子ジーケーライン5218
20藤本 瑠奈金沢星稜大5149
21山下 紗稀子立命館大5145
22物江 来夢新潟アルビレックスRC5143
23大熊 楓東京女子体育大5133
24利藤 野乃花わらべや日洋5121
25三輪 ダリヤ中央大5109
26山田 紗和子東大阪大5073
27堀内 美沙樹東京女子体育大5048
28髙瀬 唯奈中京大5042
29松下 美咲滝川第二高5034
30岡部 華鈴日本体育大5016
31大菅 紗矢香鳥羽高4904
32細田 真央東御市陸協 

 

男子U20 十種競技

男子U20 十種競技

No.選手所属資格記録
51池田 塁国士舘大6468
52東森 夏輝近畿大工業高専5756
53尾関 航平筑波大6176
54梅田 朔也中京大6153
55稲垣 勇人北教大岩見沢6086
56織田 英訓新潟医療福祉大6039
57荒牧 伸哉福岡大5878
58西川 陽人千葉商科大5856
59櫻小路 蒼汰仙台大5766
60山口 泰生筑波大5702
61大井 悠筑波大5802 (八種)
62茨木 建伍関西学院大5608 (八種)
63高橋 辰壽筑波大5606 (八種)
64川元 莉々輝立命館大5592 (八種)
65晄 眞空順天堂大5567 (八種)
66新開 俊智筑波大5510 (八種)
67山崎 時弥鹿屋体育大5456 (八種)
68清水 将貴東京学芸大5427 (八種)

 

女子U20 七種競技

女子U20 七種競技

No.選手所属資格記録
51田中 友梨至学館大5346
52伊藤 桃子東京学芸大5142
53堂本 鈴華東京女子体育大5100
54秋尾 佳恵鹿屋体育大4534
55槙本 和音福山平成大4530
56濱口 紀子日本体育大4556

 

 

タイトルとURLをコピーしました