【栃木県高校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 栃木県高校新人陸上競技大会
(2020年09月12日~13日)

画像

2020 栃木県高校新人陸上が2020年09月12日 (土) ~ 13日 (日) の2日間、栃木県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 栃木県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 松本 涼 (2) 白鴎大足利
2 11.34 熊倉 直希 (1) 佐野
3 11.39 小林 優斗 (2) 烏山
4 11.48 木村 駆 (1) 大田原
5 11.56 柳沢 悠太 (1) 宇都宮短大附属
6 12.00 高橋 彩晴 (1) 青藍泰斗
DNS 秋山 昂也 (2) 鹿沼東
DNS 加藤 正輝 (2) 宇都宮南

男子 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 宮嶋 翔大 (2) 宇都宮北
2 11.14 渡辺 流空 (2) 佐野
3 11.17 大塚 壮次郎 (2) 茂木
4 11.17 増野 力叶 (1) 宇都宮白楊
5 11.23 藤平 隼人 (2) 白鴎大足利
6 11.42 笈川 巧 (1) 栃木翔南
7 11.47 川中子 朋樹 (2) 宇都宮工業
DNS 平岡 優真 (2) 作新学院

男子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 松嶋 伶弥 (2) 白鴎大足利
2 11.26 大山 舜人 (2) 真岡
3 11.38 厚木 晴光 (2) 石橋
4 11.46 中村 慎之介 (1) 作新学院
5 11.71 清水 遼太郎 (1) 栃木
6 11.74 佐藤 優希 (2) さくら清修
7 11.80 須藤 史結 (1) 佐野東
DNS 内田 友葉 (1) 青藍泰斗

男子 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 田代 颯星 (2) 鹿沼東
2 11.15 永井 雅也 (2) 宇都宮工業
3 11.25 榎本 悠良 (2) 宇都宮白楊
4 11.31 小野 悠人 (1) 佐野
5 11.69 棚瀨 朝斗 (1) さくら清修
6 11.80 田村 勇貴 (2) 栃木
7 11.93 相川 青澄 (2) 作新学院
DNS 大根田 翔 (2) 宇都宮清陵

男子 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 吉澤 佑仁 (2) 鹿沼
2 11.64 粕田 夏希 (2) 真岡工業
3 11.66 安齋 治輝 (2) 宇都宮工業
4 11.82 山本 莉久 (1) 鹿沼東
5 11.84 田野 羽亜人 (2) 烏山
6 11.85 秋元 柚希 (2) 那須拓陽
7 12.10 今井 健人 (2) 栃木商業
DNS 前田 龍生 (2) 大田原

男子 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 佐々木 瞬 (1) 石橋
2 11.71 境井 将人 (2) 佐野日大
3 11.72 下城 佑介 (2) 栃木
4 11.79 石川 峻士 (2) 國學院栃木
5 11.79 沼野 真大 (2) 那須清峰
6 11.91 渡邊 詢也 (2) 宇都宮北
7 12.08 齋藤 雄大 (1) 矢板
DNS 成田 敬祐 (1) 小山

男子 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 影山 竣也 (2) 足利
2 11.71 橋本 拓真 (2) 今市
3 11.88 柴田 龍聖 (2) 茂木
4 11.92 吉川 昂佑 (2) 小山
5 12.20 正木 俊至 (1) 那須拓陽
6 12.26 小菅 剛志 (2) 高根沢
DNS 柳沼 大輝 (2) 矢板中央
DNS 栃木 大志 (2) 鹿沼

男子 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 佐藤 聖優 (1) 真岡
2 11.77 伊藤 光 (1) 佐野松桜
3 11.83 小林 朱璃 (2) 足利清風
4 11.89 川島 嘉斗 (2) 矢板
5 11.96 塚原 康太 (1) 矢板東
6 11.97 室井 咲人 (2) 栃木工業
DNS 村重 潤弥 (1) 宇都宮南
DNS 寺内 健真 (2) 小山高専

男子 100m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 藤本 夢璃 (1) 佐野東
2 12.09 阿久津 勝斗 (2) 今市工業
3 12.15 原 諒汰郎 (2) 栃木翔南
3 12.15 佐藤 稜真 (2) 宇都宮
5 12.23 藤田 哲平 (2) 宇都宮北
DNS 鈴木 悠真 (2) 黒磯
DNS 佐藤 拓哉 (2) 矢板
DNS 黒内 健心 (1) 宇都宮清陵

男子 100m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 千葉 未来 (1) 宇都宮白楊
2 12.03 平野 優翔 (2) 烏山
3 12.03 福田 瑞貴 (2) 宇都宮
4 12.09 岩田 章継 (2) 小山南
5 12.21 上村 渉太 (1) 那須拓陽
DQ FS1 鈴木 陽泰 (1) 國學院栃木
DNS 川上 大翔 (1) 佐野松桜
DNS 樋山 颯太 (2) 高根沢

男子 100m 予選11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 片柳 創 (2) 鹿沼
2 12.27 市村 大樹 (1) 真岡
3 12.27 高谷 真知 (2) 石橋
3 12.27 西中 唯人 (2) 宇都宮商業
5 12.32 皆川 琉都 (2) 那須清峰
6 12.40 後藤 来生 (1) 黒磯
7 12.71 松林 琉生 (1) 鹿沼商工

男子 100m 予選12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 村田 龍世 (1) 佐野東
2 12.24 森澤 颯也 (2) 栃木工業
3 12.26 阿久津 龍馬 (1) 大田原
4 12.34 加藤 健心 (1) 小山西
5 12.46 嶋田 結翔 (2) 高根沢
6 12.53 小島 侑也 (2) 小山高専
DNS 石塚 飛澪 (1) 茂木

男子 100m 予選13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 癸生川 侑晟 (1) 宇都宮
2 12.35 大倉 裕士 (1) 那須清峰
3 12.39 平野 陽斗 (1) さくら清修
4 12.48 佐藤 亘 (2) 黒磯
5 12.51 阿久津 洸太 (2) 宇都宮清陵
6 12.79 西野 悠斗 (2) 小山西
DNS 柳 尚弥 (1) 宇都宮東

男子 100m 予選14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 白澤 柊太 (1) 鹿沼商工
2 12.50 斎藤 琉生 (1) 小山南
3 12.64 大嶋 奏汰 (2) 栃木工業
4 13.18 宇和野 睦 (2) 今市
DNS 菊地 頌大 (2) 今市工業
DNS 川田 大輝 (1) 宇都宮南
DNS 兼村 晨飛 (1) 宇都宮商業

男子 100m 予選15組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 阿部 義将 (2) 國學院栃木
2 12.76 柏﨑 翼 (2) 足利清風
3 13.19 八木沼 丈幸 (2) 栃木農業
4 13.29 橋本 涼平 (2) 足利
5 16.48 寺内 博人 (2) 今市
DNS 郡司 稜大 (1) 矢板中央
DNS 渡辺 匠 (1) 宇都宮商業

男子 100m 予選16組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 櫻井 大介 (1) 真岡北陵
2 13.20 渡邉 友翔 (1) 鹿沼商工
3 13.24 高橋 ケンジ (1) 益子芳星
4 13.28 山﨑 義己 (2) 黒羽
5 13.36 坂田 風斗 (1) 小山北桜
6 13.49 小野 佳祐 (1) 佐野松桜
DNS 印南 恵吾 (1) 矢板中央

男子 100m 予選17組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 江泉 憲伸 (1) 足利
2 12.43 柳田 修 (1) 真岡工業
3 12.67 廣田 侑士 (2) 鹿沼南
4 12.77 名渕 怜矢 (1) 小山
5 13.22 森戸 武輝 (1) 宇都宮短大附属
DNS 松田 永遠 (1) 佐野日大
DNS 関谷 優心 (1) 矢板東

男子 100m 予選18組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 相田 紘希 (2) 佐野日大
2 12.29 村上 竜也 (1) 真岡北陵
3 12.35 竹田 琳架 (1) 益子芳星
4 12.61 床井 陽暉 (1) 宇都宮短大附属
5 13.56 田中 槙之助 (2) 栃木商業
DNS 雜賀 士郎 (1) 今市工業
DNS 斉藤 海汰 (1) 宇都宮東

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 松本 涼 (2) 白鴎大足利
2 10.90 宮嶋 翔大 (2) 宇都宮北
3 11.03 松嶋 伶弥 (2) 白鴎大足利
4 11.14 田代 颯星 (2) 鹿沼東
5 11.23 永井 雅也 (2) 宇都宮工業
6 11.30 大塚 壮次郎 (2) 茂木
7 11.42 増野 力叶 (1) 宇都宮白楊
DNS 渡辺 流空 (2) 佐野

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 宮嶋 翔大 (2) 宇都宮北
2 22.54 西村 好誠 (2) さくら清修
3 22.75 松木 悠眞 (2) 宇都宮
4 23.41 須藤 史結 (1) 佐野東
5 24.14 石川 桂一 (1) 真岡
6 24.29 星野 蒼太 (1) 那須拓陽
7 24.33 山本 莉久 (1) 鹿沼東
DNS 鈴木 響基 (2) 宇都宮南

男子 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 渡辺 流空 (2) 佐野
2 22.81 上野 壮汰 (1) 白鴎大足利
3 23.51 山下 駿斗 (2) 小山
4 23.61 増野 力叶 (1) 宇都宮白楊
5 24.16 境井 将人 (2) 佐野日大
DNS 内田 友葉 (1) 青藍泰斗
DNS 秋山 昂也 (2) 鹿沼東
DNS 小堀 至 (1) 茂木

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 田代 颯星 (2) 鹿沼東
2 23.24 大山 舜人 (2) 真岡
3 23.25 大塚 壮次郎 (2) 茂木
4 23.31 小林 優斗 (2) 烏山
5 23.33 小野 悠人 (1) 佐野
DNS 松本 涼 (2) 白鴎大足利
DNS 関根 路世 (1) 宇都宮
DNS 棚瀨 朝斗 (1) さくら清修

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 松嶋 伶弥 (2) 白鴎大足利
2 22.84 熊倉 直希 (1) 佐野
3 23.13 榎本 悠良 (2) 宇都宮白楊
4 23.64 吉川 昂佑 (2) 小山
5 23.66 稲見 悠雅 (1) 石橋
6 24.22 井元 瑞穂 (1) 國學院栃木
7 24.39 黒子 虎琉 (1) 小山西
DNS 安濟 大起 (1) さくら清修

男子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.01 下城 佑介 (2) 栃木
2 24.06 佐藤 聖優 (1) 真岡
3 24.26 福田 瑞貴 (2) 宇都宮
4 24.28 黒子 翔大 (2) 壬生
5 24.35 堀中 陽大 (1) 大田原
6 24.66 高橋 彩晴 (1) 青藍泰斗
7 24.82 遠藤 颯一郎 (2) 作新学院
DNS 加藤 正輝 (2) 宇都宮南

男子 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.91 田中 遥翔 (1) 宇都宮北
2 24.50 柳沼 大輝 (2) 矢板中央
3 24.85 柴田 龍聖 (2) 茂木
4 25.49 若目田 翔真 (2) 大田原
DNS 榎 尚斗 (1) 宇都宮南
DNS 髙津戸 堅太 (2) 作新学院
DNS 寺内 健真 (2) 小山高専
DNS 栃木 大志 (2) 鹿沼

男子 200m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.85 西中 唯人 (2) 宇都宮商業
2 24.90 小菅 剛志 (2) 高根沢
3 24.94 西田 知生 (1) 小山南
4 25.20 阿久津 龍馬 (1) 大田原
5 25.60 後藤 来生 (1) 黒磯
6 26.02 西野 悠斗 (2) 小山西
7 26.52 三沼 克哉 (2) 作新学院
DNS 寺内 博人 (2) 今市

男子 200m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.51 川島 嘉斗 (2) 矢板
2 25.03 柳田 修 (1) 真岡工業
3 25.06 加藤 健心 (1) 小山西
4 25.09 柴田 泰誠 (1) 小山南
5 25.16 菊地 隆斗 (1) 真岡北陵
6 25.34 鈴木 駿平 (2) 宇都宮北
7 25.75 中川 響 (2) 小山北桜
DNS 鈴木 悠真 (2) 黒磯

男子 200m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 佐藤 一心 (1) 小山高専
2 24.96 斎藤 琉生 (1) 小山南
3 25.93 櫻井 洸葵 (1) 宇都宮工業
4 26.68 鈴木 諒士 (1) 那須拓陽
5 26.84 鈴木 幹治 (2) 矢板
6 27.16 安達 裕太 (2) 高根沢
7 27.44 小島 佳瑚 (2) 今市
DNS 菊地 暁斗 (1) 宇都宮清陵

男子 200m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 粕田 夏希 (2) 真岡工業
2 24.55 高久 敬至 (1) 那須拓陽
3 24.86 鈴木 陽泰 (1) 國學院栃木
4 25.09 椎名 洪成 (1) 足利
5 25.61 西本 亘成 (2) 佐野日大
DNS 渡辺 匠 (1) 宇都宮商業
DNS 田野 羽亜人 (2) 烏山
DNS 矢吹 玲紀 (2) 那須清峰

男子 200m 予選11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 石川 峻士 (2) 國學院栃木
2 24.52 田村 勇貴 (2) 栃木
3 25.36 村上 竜也 (1) 真岡北陵
4 25.38 鷹箸 龍大 (1) 宇都宮工業
5 27.00 名渕 怜矢 (1) 小山
6 27.70 黒川 大翔 (1) 栃木工業
DNS 床井 陽暉 (1) 宇都宮短大附属
DNS 横尾 大成 (1) 文星芸大附属

男子 200m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 笈川 巧 (1) 栃木翔南
2 24.15 宮本 慧太 (1) 宇都宮工業
3 25.49 大野 向大 (1) 栃木工業
4 25.96 嘉代 大和 (1) 鹿沼
5 26.92 神山 恵人 (2) 佐野東
DNS 斉藤 海汰 (1) 宇都宮東
DNS 山根 有翔 (2) 栃木
DNS 兼村 晨飛 (1) 宇都宮商業

男子 200m 予選13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 柳沢 悠太 (1) 宇都宮短大附属
2 24.49 塚原 康太 (1) 矢板東
3 24.60 穴山 浩大 (2) 烏山
4 24.88 須黒 拓斗 (2) 佐野東
5 25.74 渡邊 孝斗 (1) 那須清峰
6 25.88 木村 怜嗣 (1) 鹿沼
7 27.06 山関 良尚 (2) 栃木工業
DNS 飯嶋 那王 (1) 文星芸大附属

男子 200m 予選14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 齋藤 星音斗 (1) 今市工業
2 25.34 長野 俊哉 (1) 那須清峰
3 25.60 江泉 憲伸 (1) 足利
DNS 関谷 優心 (1) 矢板東
DNS 佐藤 拓哉 (2) 矢板
DNS 榎田 元気 (2) 文星芸大附属
DNS 柳 尚弥 (1) 宇都宮東

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 宮嶋 翔大 (2) 宇都宮北
2 22.34 松嶋 伶弥 (2) 白鴎大足利
3 22.69 田代 颯星 (2) 鹿沼東
4 22.85 西村 好誠 (2) さくら清修
5 23.04 松木 悠眞 (2) 宇都宮
6 23.18 上野 壮汰 (1) 白鴎大足利
7 23.31 熊倉 直希 (1) 佐野
8 23.37 渡辺 流空 (2) 佐野

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 西村 好誠 (2) さくら清修
2 51.51 竹村 爽良 (1) 白鴎大足利
3 51.96 山﨑 颯 (2) 宇都宮北
4 52.43 樋口 尊 (1) 作新学院
5 53.75 篠﨑 太一 (2) 石橋
6 53.96 黒子 翔大 (2) 壬生
7 53.96 鈴木 大空 (1) 真岡
DNS 芝田 正義 (1) 宇都宮南

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 エマド 唯沙 (2) 白鴎大足利
2 52.57 小室 晴義 (2) 栃木
3 52.66 本田 優芽 (1) 作新学院
4 52.99 江田 圭汰 (1) 小山西
5 53.11 松下 司 (2) 小山南
6 53.53 井元 瑞穂 (1) 國學院栃木
7 53.55 鈴木 詠心 (1) 宇都宮北
DNS 関根 路世 (1) 宇都宮

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.42 ブルガ アリエル (2) 作新学院
2 51.30 山口 彩太 (2) 白鴎大足利
3 51.83 山下 駿斗 (2) 小山
4 53.64 堀中 陽大 (1) 大田原
5 55.31 山根 有翔 (2) 栃木
6 1:47.72 廣田 大希 (2) 國學院栃木
DNS 榎 尚斗 (1) 宇都宮南

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.93 癸生川 侑晟 (1) 宇都宮
2 54.01 畠山 凌 (2) 石橋
3 54.21 生井 求 (1) 佐野
4 54.65 柴田 泰誠 (1) 小山南
5 54.67 穴山 浩大 (2) 烏山
DNS 小堀 至 (1) 茂木
DNS 鈴木 響基 (2) 宇都宮南

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.81 茂呂 拓実 (2) 鹿沼
2 55.03 木原 悠斗 (2) 宇都宮商業
3 55.41 阿久津 宗大 (1) 宇都宮工業
4 55.82 西田 知生 (1) 小山南
5 56.39 宮本 遥翔 (2) 今市
6 57.33 木村 琉暉 (2) 小山高専
7 57.93 若目田 翔真 (2) 大田原

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 柴山 青空 (1) 真岡
2 55.38 上野 聖斗 (1) 益子芳星
3 55.55 沼田 健児 (2) 國學院栃木
4 56.13 齋藤 大介 (1) 宇都宮
5 57.29 中原 優輔 (1) 宇都宮北
6 59.62 續田 颯 (2) 黒磯
7 1:01.30 佐藤 一心 (1) 小山高専

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.63 増山 美秋 (2) 栃木
2 55.11 須黒 拓斗 (2) 佐野東
3 55.91 河原 龍樹 (1) 真岡
4 57.62 船山 丈心 (2) 那須拓陽
5 1:04.76 福田 涼馬 (1) 鹿沼東
DNS 藤田 淳弥 (2) 那須清峰
DNS 寺内 晴輝 (1) 栃木工業

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 57.80 荒川 斗輝也 (2) 宇都宮工業
2 58.37 椎名 洪成 (1) 足利
3 1:00.56 岩本 李汰 (2) 鹿沼南
DNF 黒子 虎琉 (1) 小山西
DNS 篠原 一心 (2) 矢板
DNS 横尾 大成 (1) 文星芸大附属
DNS 鶴見 広翔 (1) 佐野東

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 54.89 永島 遙介 (1) 鹿沼
2 57.02 山城 海翔 (1) 石橋
3 57.10 齋藤 星音斗 (1) 今市工業
4 58.37 河内 叶夢 (1) 足利工業
5 58.58 今井 天翔 (1) 足利
6 59.59 山田 将吾 (1) 矢板東
DNS 木村 海翔 (1) 宇都宮東

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.85 ブルガ アリエル (2) 作新学院
2 49.54 西村 好誠 (2) さくら清修
3 49.81 エマド 唯沙 (2) 白鴎大足利
4 51.50 山下 駿斗 (2) 小山
5 51.58 山﨑 颯 (2) 宇都宮北
6 52.39 竹村 爽良 (1) 白鴎大足利
7 53.08 樋口 尊 (1) 作新学院
DNF 山口 彩太 (2) 白鴎大足利

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.96 関本 敬太 (2) 文星芸大附属
2 2:01.12 浅井 悠斗 (1) 宇都宮
3 2:04.78 菊地 智貴 (2) 宇都宮商業
4 2:05.19 河原 龍樹 (1) 真岡
5 2:05.72 大津 真優 (2) 作新学院
6 2:07.05 小川 慶大 (2) 栃木
7 2:09.78 影山 正空 (1) 小山西
8 2:13.05 大瀧 涼 (1) 白鴎大足利
DNS 齋藤 翔太 (1) 小山高専

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.55 山口 聡太 (1) 佐野日大
2 2:03.78 齋藤 大泰 (2) 栃木
3 2:04.17 永島 遙介 (1) 鹿沼
4 2:04.63 船田 凌佑 (2) 國學院栃木
5 2:08.49 渡邉 憲司 (1) 大田原
6 2:10.63 赤石 大星 (2) 石橋
7 2:13.26 瀬尾 奏多 (1) 白鴎大足利
8 2:17.98 山田 将吾 (1) 矢板東

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.15 渡辺 力斗 (2) 作新学院
2 2:01.72 葛西 公平 (2) 栃木農業
3 2:03.44 新町 太哉 (2) 白鴎大足利
4 2:04.10 木原 悠斗 (2) 宇都宮商業
5 2:05.30 小川 心優 (1) 宇都宮
6 2:07.01 山城 海翔 (1) 石橋
7 2:07.34 櫻井 颯人 (2) 小山南
8 2:09.40 金井 春樹 (2) 佐野

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.72 本江 拓海 (2) 佐野日大
2 2:06.41 西松 涼介 (1) 石橋
3 2:06.74 伊藤 圭輝 (1) 宇都宮
4 2:07.20 螺良 蒼斗 (2) 宇都宮商業
5 2:08.29 宇梶 慶太 (1) 作新学院
6 2:12.54 中西 将也 (2) 真岡北陵
7 2:24.42 岩城 考雲 (1) 大田原
DNS 増山 美秋 (2) 栃木

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.52 宮澤 健伸 (2) 真岡北陵
2 2:12.47 竹村 琉来 (2) さくら清修
3 2:13.31 中根 隆之介 (1) 今市
4 2:13.67 河又 翔空 (1) 宇都宮工業
5 2:18.26 小森谷 飛和 (1) 栃木農業
DNS 髙橋 優希 (1) 上三川
DNS 中原 優輔 (1) 宇都宮北
DNS 生井 求 (1) 佐野

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.36 上野 泰知 (1) 宇都宮清陵
2 2:17.36 細井 蓮 (1) 小山南
3 2:19.33 大垣 昊佑 (1) 小山西
4 2:22.18 高杉 耶馬斗 (1) 真岡工業
5 2:22.53 原田 慎侍 (1) 宇都宮北
6 2:35.32 宮山 昇太郎 (2) 小山高専
7 2:37.05 石井 開土 (1) 上三川
DNS 石川 柊太 (2) 佐野松桜

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.48 野澤 涼太 (1) 文星芸大附属
2 2:15.43 原田 大輝 (1) 小山
3 2:21.67 小嶋 優巴 (1) 今市
4 2:23.87 岡 有哉 (2) 上三川
5 2:27.81 諏訪 真央 (1) 高根沢
6 2:27.90 下田 倖世 (1) 茂木
7 2:30.43 長谷川 悠人 (1) 宇都宮北
DQ T1 山井 春翔 (1) さくら清修

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.10 松本 一心 (1) 鹿沼
2 2:13.31 上野 聖斗 (1) 益子芳星
3 2:17.11 *A 谷田部 響 (1) 茂木
4 2:25.47 片柳 陸斗 (1) さくら清修
5 2:29.13 大下 哲平 (1) 鹿沼南
6 2:30.48 坂本 晃 (1) 小山
DQ T1 中野 由之承 (1) 那須拓陽
DNS 清水 隼己 (1) 宇都宮南

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.10 大屋 渉悟 (1) 佐野日大
2 2:09.64 三川 空詩 (2) 栃木翔南
3 2:11.26 黒子 湧生 (2) 鹿沼
4 2:15.16 平野 重太朗 (1) 足利
5 2:18.76 岩波 怜 (2) 烏山
6 2:19.05 中山 颯梧 (1) 小山
7 2:27.12 江口 陸 (1) 鹿沼南
8 2:29.50 児島 海生斗 (1) 壬生

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.91 菊地 琉音 (1) 那須拓陽
2 2:11.43 鈴木 大空 (1) 真岡
3 2:20.07 西根 佑太朗 (1) 小山南
4 2:24.25 小笠原 春斗 (1) 足利
DNS 河内 叶夢 (1) 足利工業
DNS 先灘 悠太郎 (1) 宇都宮南
DNS 藤岡 輝 (1) 國學院栃木
DNS 後藤 遙人 (1) 那須清峰

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.59 三森 悠真 (1) 那須拓陽
2 2:08.69 加藤 悠希 (1) 文星芸大附属
3 2:14.47 和泉 健人 (2) 烏山
4 2:20.96 石川 航大 (1) 茂木
5 2:24.49 石橋 賢 (2) 足利
6 2:44.72 貴船 新太 (1) 國學院栃木
DQ T1 五月女 晃生 (1) 栃木商業
DNS 福留 成悟 (1) 宇都宮南

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.99 山口 聡太 (1) 佐野日大
2 1:58.56 関本 敬太 (2) 文星芸大附属
3 2:00.12 浅井 悠斗 (1) 宇都宮
4 2:02.01 本江 拓海 (2) 佐野日大
5 2:03.90 三森 悠真 (1) 那須拓陽
6 2:05.26 渡辺 力斗 (2) 作新学院
7 2:05.98 葛西 公平 (2) 栃木農業
8 2:07.57 新町 太哉 (2) 白鴎大足利

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.39 NGR 滝澤 愛弥 (2) 佐野日大
2 3:56.95 山口 彰太 (1) 佐野日大
3 3:57.44 関本 敬太 (2) 文星芸大附属
4 3:57.54 山口 聡太 (1) 佐野日大
5 3:59.45 阿部 健 (2) 白鴎大足利
6 3:59.94 手塚 太一 (2) 那須拓陽
7 3:59.99 上澤 一央 (2) 宇都宮
8 4:01.30 木村 駿斗 (2) 文星芸大附属
9 4:02.67 稲葉 夢斗 (2) 那須拓陽
10 4:02.89 伊藤 尊晴 (1) 白鴎大足利
11 4:04.44 新町 太哉 (2) 白鴎大足利
12 4:04.46 関口 功太郎 (2) 宇都宮
13 4:04.94 村上 尚希 (2) 作新学院
14 4:05.51 岡田 楓真 (2) 那須拓陽
15 4:06.50 三木 康亮 (2) 宇都宮
16 4:09.45 伊藤 龍太郎 (2) 小山南
17 4:09.88 栗原 周平 (1) 真岡
18 4:09.95 河原 蒼 (1) 文星芸大附属
19 4:17.77 菊地 智貴 (2) 宇都宮商業

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.10 渡邉 憲司 (1) 大田原
2 4:17.49 渡辺 聡 (2) 矢板東
3 4:18.28 山口 拓夢 (1) 作新学院
4 4:18.98 青木 悠真 (2) 栃木
5 4:20.67 三村 颯汰 (2) 真岡
6 4:22.46 西松 涼介 (1) 石橋
7 4:22.66 石垣 征剛 (2) 小山
8 4:23.08 小松 宙央 (2) 作新学院
9 4:23.16 櫻井 颯人 (2) 小山南
10 4:23.90 見廣 遼一 (2) 鹿沼
11 4:24.02 船田 凌佑 (2) 國學院栃木
12 4:24.75 小川 慶大 (2) 栃木
13 4:26.10 金井 春樹 (2) 佐野
14 4:26.25 松本 一心 (1) 鹿沼
15 4:28.69 君島 慶俊 (1) 黒磯
16 4:32.31 上野 翔大 (2) 石橋
17 4:45.98 髙松 滉成 (1) 大田原
DNS 増子 陽季 (1) 大田原
DNS 坂本 健真 (2) 宇都宮南

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.75 武藤 颯太 (1) 栃木
2 4:24.62 森川 夏杏 (2) 國學院栃木
3 4:28.21 黒子 湧生 (2) 鹿沼
4 4:30.56 佐藤 佑月 (2) 烏山
5 4:31.82 三川 空詩 (2) 栃木翔南
6 4:31.96 原田 大輝 (1) 小山
7 4:32.41 林 裕也 (2) 佐野
8 4:32.72 永田 寛人 (1) 小山西
9 4:33.21 入澤 響 (2) 小山西
10 4:33.32 加藤 裕介 (2) 那須清峰
11 4:34.18 久野 彩翔 (2) 石橋
12 4:35.85 和泉 健人 (2) 烏山
13 4:36.88 上野 泰知 (1) 宇都宮清陵
14 4:37.13 川島 由大 (2) 小山高専
15 4:39.58 中村 優心 (2) 今市
16 4:42.11 原田 慎侍 (1) 宇都宮北
17 4:43.37 齋藤 翔太 (1) 小山高専
18 4:43.79 螺良 蒼斗 (2) 宇都宮商業
19 4:48.70 澁井 洸太 (1) 宇都宮工業

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.71 小松 優咲 (1) 那須清峰
2 4:33.37 宮澤 健伸 (2) 真岡北陵
3 4:35.87 細井 蓮 (1) 小山南
4 4:36.12 中根 隆之介 (1) 今市
5 4:37.02 関根 そら (1) 宇都宮工業
6 4:37.88 渡辺 寛人 (1) 今市
7 4:39.61 齋藤 哉仁 (1) 宇都宮工業
8 4:41.87 *A 谷田部 響 (1) 茂木
9 4:42.60 佐藤 唯人 (1) 宇都宮北
10 4:43.24 岩松 拓海 (2) 足利
11 4:43.58 中山 颯梧 (1) 小山
12 4:48.98 竹村 琉来 (2) さくら清修
13 4:50.57 髙松 誠 (1) 真岡北陵
14 4:53.63 岡 有哉 (2) 上三川
15 4:55.33 石嶋 優雅 (1) 栃木農業
16 4:58.51 大出 陽亮 (2) 栃木工業
17 5:08.16 宮山 昇太郎 (2) 小山高専
18 5:08.51 山井 春翔 (1) さくら清修
DNS 佐柄 海斗 (2) 栃木農業

男子 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.80 古口 侑樹 (1) 宇都宮東
2 4:39.86 荒井 雅人 (1) 足利
3 4:42.27 影山 正空 (1) 小山西
4 4:49.83 和気 奏 (1) 真岡
5 4:50.07 岩波 怜 (2) 烏山
6 4:52.90 阿久津 敢太 (1) 上三川
7 4:53.46 多部田 凌真 (1) 足利
8 4:55.27 川村 心優 (1) 佐野松桜
9 5:00.06 高杉 耶馬斗 (1) 真岡工業
10 5:00.74 鉢村 直哉 (1) 宇都宮短大附属
11 5:00.78 片柳 陸斗 (1) さくら清修
12 5:03.26 目黒 翔也 (1) 鹿沼南
13 5:06.00 下田 倖世 (1) 茂木
14 5:14.88 中山 雄飛 (2) 那須清峰
15 5:24.10 室井 優人 (1) 上三川
16 5:26.02 井上 隼佑 (1) 宇都宮北
DNS 清水 隼己 (1) 宇都宮南
DNS 先灘 悠太郎 (1) 宇都宮南

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.90 *A 滝澤 愛弥 (2) 佐野日大
2 14:54.87 *A 松本 海音 (2) 那須拓陽
3 15:05.85 *A 山口 彰太 (1) 佐野日大
4 15:14.31 *A 藤田 アトム (2) 那須拓陽
5 15:27.33 木村 駿斗 (2) 文星芸大附属
6 15:27.56 増子 陽季 (1) 大田原
7 15:34.34 *A 青木 脩悟 (2) 佐野日大
8 15:39.50 *A 落合 翼 (2) 文星芸大附属
9 15:41.85 *A 阿部 健 (2) 白鴎大足利
10 15:51.71 *A 青木 孝太 (2) 作新学院
11 15:54.47 渡邊 光毅 (1) 宇都宮
12 15:56.39 伊藤 龍太郎 (2) 小山南
13 15:56.80 *A 照内 優允 (1) 宇都宮
14 16:08.77 *A 飯塚 秋澄 (1) 白鴎大足利
15 16:15.66 大川 修蔵 (2) 作新学院
16 16:18.10 *A 井沢 北斗 (1) 白鴎大足利
17 16:46.51 渡辺 聡 (2) 矢板東
18 16:51.12 大森 悠生 (2) 作新学院
19 16:59.69 *A 田中 風舞 (2) 宇都宮
20 17:15.40 竹下 利盛 (2) 栃木
21 17:54.86 *A 石垣 征剛 (2) 小山
DNF 佐藤 唯人 (1) 宇都宮北
DNS 君島 慶俊 (1) 黒磯
DNS 坂本 健真 (2) 宇都宮南

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.10 *A 河原 蒼 (1) 文星芸大附属
2 15:35.77 *A 稲葉 夢斗 (2) 那須拓陽
3 16:02.34 *A 栗原 周平 (1) 真岡
4 16:06.01 *A 兵藤 颯太 (1) 足利
5 16:14.11 *A 前田 真德 (1) 真岡
6 16:48.54 *A 上野 翔大 (2) 石橋
7 16:56.73 *A 佐藤 佑月 (2) 烏山
8 17:02.06 *A 布施 陽基 (1) 真岡
9 17:10.14 金剛地 陸翔 (2) 鹿沼
10 17:11.98 行平 向来 (1) 栃木
11 17:21.93 石川 陽太 (2) 烏山
12 17:23.82 久野 彩翔 (2) 石橋
13 17:25.66 川島 由大 (2) 小山高専
14 17:42.12 新井 柾 (2) 栃木
15 17:47.98 林 裕也 (2) 佐野
16 17:48.86 上野 桔平 (1) 鹿沼
17 17:52.70 永田 寛人 (1) 小山西
18 17:53.33 齋藤 哉仁 (1) 宇都宮工業
19 18:04.33 *A 関根 そら (1) 宇都宮工業
20 18:29.51 入澤 響 (2) 小山西
21 18:36.00 安孫子 太一 (1) 鹿沼
22 18:50.63 澁井 洸太 (1) 宇都宮工業
DNS 猪野 快人 (2) 烏山
DNS 池澤 流羽 (2) 益子芳星

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 中里 碧翔 (2) 白鴎大足利
2 15.92 黒羽 峻 (2) 作新学院
3 16.52 小宮 一摩 (1) 小山西
4 16.63 別府 大空 (1) 大田原
5 16.70 伊藤 聖空人 (1) 宇都宮清陵
6 16.81 鈴木 空 (1) 作新学院
7 16.87 大山 幹生 (2) 宇都宮
8 17.82 落合 悠真 (2) 佐野松桜
DNS 仁科 然斗 (2) 宇都宮南

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 伊藤 優眞 (2) 小山西
2 15.86 永井 誠也 (2) 鹿沼東
3 16.70 村上 兼太郎 (2) 作新学院
4 17.18 鍵山 弘樹 (1) 宇都宮
5 17.54 丸山 大善 (1) 白鴎大足利
6 18.07 砂川 勇太 (1) 宇都宮
DNS 星 竜磨 (1) さくら清修
DNS 藤田 晴幹 (1) 國學院栃木

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 中里 碧翔 (2) 白鴎大足利
2 15.30 伊藤 優眞 (2) 小山西
3 15.50 永井 誠也 (2) 鹿沼東
4 15.76 黒羽 峻 (2) 作新学院
5 16.54 別府 大空 (1) 大田原
6 16.62 伊藤 聖空人 (1) 宇都宮清陵
7 26.47 村上 兼太郎 (2) 作新学院
DNF 小宮 一摩 (1) 小山西

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.93 犬飼 侑樹 (2) 小山高専
2 1:00.47 野口 俊太郎 (2) 宇都宮北
3 1:03.02 小宮 一摩 (1) 小山西
4 1:03.38 相田 紘希 (2) 佐野日大
5 1:03.51 長 光太 (2) 足利大附属
DNS 藤岡 輝 (1) 國學院栃木
DNS 鈴木 空 (1) 作新学院

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.89 中里 碧翔 (2) 白鴎大足利
2 1:00.22 松下 司 (2) 小山南
3 1:03.63 伊藤 りおん (2) 鹿沼
4 1:06.37 續田 颯 (2) 黒磯
DNS 廣田 大希 (2) 國學院栃木
DNS 芝田 正義 (1) 宇都宮南
DNS 谷中田 凌 (2) 小山

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.05 田髙 優太 (2) 石橋
2 1:00.42 竹井 愁哉 (1) 那須拓陽
3 1:05.86 江田 圭汰 (1) 小山西
DNF 吉原 航太郎 (1) 鹿沼東
DNS 金井 晃希 (1) 作新学院
DNS 貴船 新太 (1) 國學院栃木
DNS 小室 晴義 (2) 栃木

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.52 伊藤 優眞 (2) 小山西
2 1:00.22 黒羽 峻 (2) 作新学院
3 1:00.34 片柳 創 (2) 鹿沼
4 1:00.61 丸山 大善 (1) 白鴎大足利
5 1:00.69 岩田 章継 (2) 小山南
6 1:04.92 砂川 勇太 (1) 宇都宮
DNS 砂川 颯太 (1) 宇都宮東

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.19 犬飼 侑樹 (2) 小山高専
2 55.74 中里 碧翔 (2) 白鴎大足利
3 55.77 田髙 優太 (2) 石橋
4 56.44 竹井 愁哉 (1) 那須拓陽
5 57.17 伊藤 優眞 (2) 小山西
6 59.84 松下 司 (2) 小山南
7 1:01.17 片柳 創 (2) 鹿沼
DNS 黒羽 峻 (2) 作新学院

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.10 鈴木 太陽 (2) 宇都宮
2 9:51.10 高山 陽紀 (2) 宇都宮
3 10:16.11 福田 陸人 (2) 白鴎大足利
4 10:16.12 前田 琉司 (1) 大田原
5 10:41.67 藤井 達希 (1) 作新学院
6 10:43.63 髙石 拓海 (1) 宇都宮
7 10:52.03 伊藤 優 (2) 那須拓陽
8 11:02.84 森川 夏杏 (2) 國學院栃木
9 11:09.67 中村 峻輔 (1) 栃木
10 11:16.37 鈴木 柊太 (1) 真岡

男子 3000mSC(0.914m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.82 伊藤 尊晴 (1) 白鴎大足利
2 9:58.76 木村 蒼希 (1) 佐野日大
3 10:10.18 猪野 快人 (2) 烏山
4 10:10.40 横田 銀牙 (1) 文星芸大附属
5 10:13.85 根岸 悠斗 (2) 文星芸大附属
6 10:15.69 小川 暖葵 (2) 那須拓陽
7 10:33.17 宮下 歩樹 (2) 那須拓陽
8 10:36.29 五味渕 結斗 (1) 文星芸大附属
DQ T1 奥澤 敦士 (1) 栃木
DNS 亀井 大生 (2) 佐野日大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:48.60 小川 駿祐 (1) 佐野日大
2 26:11.40 平山 大将 (2) 矢板東

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.62 山口 彩太 (2)
藤平 隼人 (2)
中里 碧翔 (2)
松嶋 伶弥 (2)
白鴎大足利
2 43.68 上野 樹 (2)
田髙 優太 (2)
稲見 悠雅 (1)
厚木 晴光 (2)
石橋
3 43.85 沼田 健児 (2)
井元 瑞穂 (1)
石川 峻士 (2)
廣田 大希 (2)
國學院栃木
4 43.87 竹井 愁哉 (1)
秋元 柚希 (2)
大久保 真聖 (2)
安藤 悠 (2)
那須拓陽
5 44.64 阿久津 龍馬 (1)
前田 龍生 (2)
別府 大空 (1)
木村 駆 (1)
大田原
6 46.76 斎藤 琉生 (1)
西田 知生 (1)
柴田 泰誠 (1)
岩田 章継 (2)
小山南
DQ R1 大根田 翔 (2)
鈴木 颯太 (1)
黒内 健心 (1)
伊藤 聖空人 (1)
宇都宮清陵

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.49 野口 俊太郎 (2)
宮嶋 翔大 (2)
渡邊 詢也 (2)
仁田脇 勝太 (1)
宇都宮北
2 43.59 大山 圭亮 (1)
癸生川 侑晟 (1)
中野 瑛心 (2)
松木 悠眞 (2)
宇都宮
3 43.72 田代 康介 (1)
棚瀨 朝斗 (1)
西村 好誠 (2)
佐藤 優希 (2)
さくら清修
4 44.45 成田 敬祐 (1)
山下 駿斗 (2)
吉川 昂佑 (2)
影山 優太郎 (2)
小山
5 44.51 大山 舜人 (2)
佐藤 聖優 (1)
市村 大樹 (1)
石川 桂一 (1)
真岡
6 44.71 吉澤 佑仁 (2)
栃木 大志 (2)
茂呂 拓実 (2)
片柳 創 (2)
鹿沼
DNS


矢板

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.41 本田 優芽 (1)
中村 慎之介 (1)
ブルガ アリエル (2)
鈴木 空 (1)
作新学院
2 44.07 髙村 一正 (2)
秋山 昂也 (2)
田代 颯星 (2)
永井 誠也 (2)
鹿沼東
3 44.42 田村 勇貴 (2)
清水 遼太郎 (1)
山根 有翔 (2)
下城 佑介 (2)
栃木
4 45.35 藤倉 虎太郎 (1)
伊藤 優眞 (2)
江田 圭汰 (1)
小宮 一摩 (1)
小山西
5 45.39 藤本 夢璃 (1)
須藤 史結 (1)
鶴見 広翔 (1)
須黒 拓斗 (2)
佐野東
6 46.54 小島 侑也 (2)
犬飼 侑樹 (2)
木村 琉暉 (2)
佐藤 一心 (1)
小山高専
DNS


佐野日大
DNS


宇都宮商業

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.78 小野 悠人 (1)
熊倉 直希 (1)
渡辺 流空 (2)
尾花 知典 (2)
佐野
2 43.83 安齋 治輝 (2)
永井 雅也 (2)
渡邊 大弥 (2)
川中子 朋樹 (2)
宇都宮工業
3 44.41 平野 優翔 (2)
田野 羽亜人 (2)
穴山 浩大 (2)
小林 優斗 (2)
烏山
4 45.17 尾花 陸斗 (1)
落合 悠真 (2)
宮崎 知裕 (1)
伊藤 光 (1)
佐野松桜
5 45.40 柴田 龍聖 (2)
大塚 壮次郎 (2)
石塚 飛澪 (1)
興野 雅 (1)
茂木
6 46.01 森澤 颯也 (2)
岩本 康生 (1)
大嶋 奏汰 (2)
室井 咲人 (2)
栃木工業
7 46.82 村上 竜也 (1)
櫻井 大介 (1)
菊地 隆斗 (1)
合谷木 幸生 (1)
真岡北陵
DNS


宇都宮南

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.08 藤平 隼人 (2)
松本 涼 (2)
中里 碧翔 (2)
松嶋 伶弥 (2)
白鴎大足利
2 43.40 小野 悠人 (1)
熊倉 直希 (1)
渡辺 流空 (2)
尾花 知典 (2)
佐野
3 43.57 野口 俊太郎 (2)
宮嶋 翔大 (2)
渡邊 詢也 (2)
仁田脇 勝太 (1)
宇都宮北
4 43.72 田代 康介 (1)
棚瀨 朝斗 (1)
西村 好誠 (2)
佐藤 優希 (2)
さくら清修
5 43.80 佐々木 瞬 (1)
田髙 優太 (2)
稲見 悠雅 (1)
厚木 晴光 (2)
石橋
6 43.82 安齋 治輝 (2)
永井 雅也 (2)
鷹箸 龍大 (1)
川中子 朋樹 (2)
宇都宮工業
7 44.39 大山 圭亮 (1)
砂川 勇太 (1)
中野 瑛心 (2)
松木 悠眞 (2)
宇都宮
8 46.07 本田 優芽 (1)
中村 慎之介 (1)
ブルガ アリエル (2)
鈴木 空 (1)
作新学院

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.19 本田 優芽 (1)
鈴木 空 (1)
村上 兼太郎 (2)
樋口 尊 (1)
作新学院
2 3:29.91 小室 晴義 (2)
清水 遼太郎 (1)
山根 有翔 (2)
増山 美秋 (2)
栃木
3 3:35.78 松下 司 (2)
岩田 章継 (2)
西田 知生 (1)
柴田 泰誠 (1)
小山南
4 3:36.54 吉川 昂佑 (2)
山下 駿斗 (2)
影山 優太郎 (2)
石垣 征剛 (2)
小山
5 3:44.84 木村 琉暉 (2)
犬飼 侑樹 (2)
宮山 昇太郎 (2)
齋藤 翔太 (1)
小山高専
DNS


小山西

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.87 鈴木 諒士 (1)
高久 敬至 (1)
大久保 真聖 (2)
竹井 愁哉 (1)
那須拓陽
2 3:32.58 山﨑 颯 (2)
髙田 遼雅 (2)
鈴木 詠心 (1)
中原 優輔 (1)
宇都宮北
3 3:35.95 鍵山 弘樹 (1)
砂川 勇太 (1)
上澤 一央 (2)
戸﨑 景太 (2)
宇都宮
4 3:37.13 棚瀨 朝斗 (1)
西村 好誠 (2)
平野 陽斗 (1)
佐藤 優希 (2)
さくら清修
5 3:39.76 堀中 陽大 (1)
木村 駆 (1)
若目田 翔真 (2)
別府 大空 (1)
大田原
DNS 井元 瑞穂 (1)
沼田 健児 (2)
井口 太稀 (2)
石川 峻士 (2)
國學院栃木

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.38 岡村 空都 (1)
齋藤 蒼 (2)
竹村 爽良 (1)
エマド 唯沙 (2)
白鴎大足利
2 3:32.07 安齋 治輝 (2)
永井 雅也 (2)
渡邉 桜太 (1)
川中子 朋樹 (2)
宇都宮工業
3 3:33.88 生井 求 (1)
熊倉 直希 (1)
小野 悠人 (1)
渡辺 流空 (2)
佐野
4 3:35.28 上野 樹 (2)
篠﨑 太一 (2)
稲見 悠雅 (1)
畠山 凌 (2)
石橋
5 3:45.22 須黒 拓斗 (2)
藤本 夢璃 (1)
鶴見 広翔 (1)
神山 恵人 (2)
佐野東
DNS


宇都宮南

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.30 岡村 空都 (1)
竹村 爽良 (1)
エマド 唯沙 (2)
藤平 隼人 (2)
白鴎大足利
2 3:24.77 山﨑 颯 (2)
野口 俊太郎 (2)
宮嶋 翔大 (2)
鈴木 詠心 (1)
宇都宮北
3 3:27.53 本田 優芽 (1)
鈴木 空 (1)
村上 兼太郎 (2)
樋口 尊 (1)
作新学院
4 3:28.76 安齋 治輝 (2)
永井 雅也 (2)
細川 未空翔 (2)
渡邉 桜太 (1)
宇都宮工業
5 3:29.95 鈴木 諒士 (1)
高久 敬至 (1)
大久保 真聖 (2)
竹井 愁哉 (1)
那須拓陽
6 3:31.35 生井 求 (1)
渡辺 流空 (2)
小野 悠人 (1)
熊倉 直希 (1)
佐野
7 3:31.81 小室 晴義 (2)
増山 美秋 (2)
齋藤 大泰 (2)
山根 有翔 (2)
栃木
8 3:33.49 厚木 晴光 (2)
篠﨑 太一 (2)
畠山 凌 (2)
田髙 優太 (2)
石橋

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m95 髙田 遼雅 (2) 宇都宮北
2 1m90 細川 未空翔 (2) 宇都宮工業
3 1m90 金井 祐寛 (2) 作新学院
4 1m90 穴山 敦士 (1) 那須清峰
5 1m85 野中 颯介 (2) 國學院栃木
6 1m85 村上 兼太郎 (2) 作新学院
7 1m85 松田 永遠 (1) 佐野日大
8 1m80 阿久津 飛来 (1) 今市工業
9 1m80 片柳 和樹 (1) 栃木
10 1m80 渡邊 大弥 (2) 宇都宮工業
11 1m80 温井 貴也 (1) 宇都宮
12 1m80 川久保 翼 (2) 栃木工業
13 1m75 山入端 直人 (2) 真岡工業
14 1m75 笠井 愛珠 (1) 石橋
14 1m75 関口 颯太 (1) 小山西
14 1m75 遠藤 力斗 (1) 作新学院
17 1m75 尾花 陸斗 (1) 佐野松桜
18 1m70 上野 航太郎 (2) 宇都宮白楊
19 1m70 鈴木 颯太 (1) 宇都宮清陵
20 1m70 大前 結人 (1) 宇都宮白楊
21 1m70 阿久津 撞樹 (1) 栃木工業
22 1m65 桜井 陽仁 (1) 宇都宮工業
23 1m65 福田 健心 (1) さくら清修
NM 樫木 崚二 (2) 真岡北陵
NM 鍵山 弘樹 (1) 宇都宮
NM 河元 蓮音 (1) さくら清修
DNS 渡邉 雅博 (1) 宇都宮北
DNS 鈴木 琉正 (1) 文星芸大附属
DNS 蓬田 祥大 (2) 宇都宮南
DNS 阿見 凜人 (2) 那須拓陽
DNS 松本 澪綺 (1) 宇都宮白楊
DNS 大島 和航 (2) 宇都宮南

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m90 上野 樹 (2) 石橋
2 3m80 渡邉 智博 (2) 那須拓陽
3 3m70 渡邉 歩 (2) 那須拓陽
4 3m30 手塚 悠 (1) 那須拓陽
NM 中川 尚真 (2) 宇都宮北
DNS 木村 圭汰 (2) 宇都宮南

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m80 +0.9 大久保 真聖 (2) 那須拓陽
2 6m80 +0.9 渡邉 桜太 (1) 宇都宮工業
3 6m51 +0.2 村尾 陽平 (1) 作新学院
4 6m50 +2.4 木村 駆 (1) 大田原
5 6m46 +0.2 仁田脇 勝太 (1) 宇都宮北
6 6m40 +0.3 髙津戸 堅太 (2) 作新学院
7 6m38 +1.0 若目田 茅都 (2) 宇都宮白楊
8 6m37 +1.7 吉澤 佑仁 (2) 鹿沼
9 6m21 +0.1 大山 圭亮 (1) 宇都宮
10 6m21 +1.1 中野 瑛心 (2) 宇都宮
11 6m15 +0.3 藤平 隼人 (2) 白鴎大足利
12 6m09 -0.1 清水 遼太郎 (1) 栃木
13 6m06 -2.5 松木 悠眞 (2) 宇都宮
14 6m03 +1.5 成田 敬祐 (1) 小山
15 6m03 -1.1 榎田 元気 (2) 文星芸大附属
16 6m00 -0.5 髙村 一正 (2) 鹿沼東
17 5m96 +0.6 影山 優太郎 (2) 小山
18 5m95 +1.1 石川 桂一 (1) 真岡
19 5m89 +0.8 興野 雅 (1) 茂木
20 5m88 +1.5 齋藤 雄大 (1) 矢板
21 5m86 +0.8 摺木 舜 (2) 鹿沼東
22 5m82 +0.0 合谷木 幸生 (1) 真岡北陵
23 5m79 +1.2 西本 亘成 (2) 佐野日大
24 5m77 +1.5 安藤 悠 (2) 那須拓陽
25 5m73 +0.2 岩本 康生 (1) 栃木工業
26 5m71 +0.5 井口 太稀 (2) 國學院栃木
27 5m66 -1.9 落合 悠真 (2) 佐野松桜
28 5m58 +0.7 髙橋 蓮 (1) 鹿沼東
29 5m58 -0.9 鶴見 広翔 (1) 佐野東
30 5m54 +0.2 五月女 太一 (2) 國學院栃木
31 5m45 +0.7 小島 佳瑚 (2) 今市
32 5m37 -0.2 宮崎 知裕 (1) 佐野松桜
33 5m37 -2.3 雜賀 士郎 (1) 今市工業
34 5m30 +0.5 山脇 大空 (1) 宇都宮北
35 5m27 -0.7 小川 頼哉 (1) 那須清峰
36 5m21 -0.7 藤咲 陽大 (2) 宇都宮北
37 5m20 +1.4 北村 洋輝 (1) 鹿沼
38 5m19 -0.7 手塚 尋哉 (2) 那須清峰
39 5m17 +0.3 塩島 健瑠 (2) 足利
40 5m14 +1.0 見目 誠人 (2) 那須清峰
41 5m03 -0.5 河野 亮 (1) 栃木工業
42 4m94 -2.4 上岡 優樹 (1) 佐野松桜
43 4m94 -0.5 笹原 昇英 (2) 栃木工業
44 4m91 +0.4 石川 開人 (1) 真岡北陵
45 4m64 +0.2 荒井 祥吾 (1) 茂木
46 4m46 +1.7 星 颯真 (1) 茂木
47 4m23 +1.0 平林 昂芽 (2) 國學院栃木
48 4m06 -1.0 木名瀬 慎平 (2) 栃木
49 3m21 -0.4 千葉 未来 (1) 宇都宮白楊
DNS 大川 喬聖 (2) 佐野日大
DNS 藤倉 虎太郎 (1) 小山西
DNS 川田 賢佑 (2) 宇都宮南
DNS 飯嶋 那王 (1) 文星芸大附属
DNS 後藤 夢真 (1) 作新学院
DNS 村田 己歩 (1) 石橋
DNS 阿久津 勝斗 (2) 今市工業
DNS 尾花 知典 (2) 佐野
DNS 藤本 夢璃 (1) 佐野東
DNS 君島 颯 (1) 那須拓陽
DNS 菱沼 太陽 (1) 文星芸大附属

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m84 -0.9 前田 龍生 (2) 大田原
2 13m57 +1.0 金井 晃希 (1) 作新学院
3 13m55 +0.4 中野 瑛心 (2) 宇都宮
4 13m42 +2.3 戸﨑 景太 (2) 宇都宮
5 12m85 +0.6 髙田 遼雅 (2) 宇都宮北
6 12m77 -0.8 大島 瑠斗 (1) 作新学院
7 12m48 -1.4 尾花 知典 (2) 佐野
8 12m34 +1.1 大山 圭亮 (1) 宇都宮
9 12m26 +0.2 田代 康介 (1) さくら清修
10 12m20 +1.1 髙村 一正 (2) 鹿沼東
11 11m96 +0.1 佐藤 亘 (2) 黒磯
12 11m86 +0.8 大柳 孝生 (2) 國學院栃木
13 11m24 +0.0 市村 大樹 (1) 真岡
14 11m24 +0.5 竹田 琳架 (1) 益子芳星
NM 宮本 遥翔 (2) 今市
NM 上岡 優樹 (1) 佐野松桜

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m03 関山 洸哉 (2) 小山西
2 13m87 中郷 成生 (2) 宇都宮
3 13m23 橋本 拓真 (2) 今市
4 11m79 金田 大地 (2) 矢板中央
5 11m69 沼尾 空 (1) 青藍泰斗
6 11m59 市川 緋輝 (1) 宇都宮工業
7 10m91 類家 崇佳 (1) 栃木工業
8 10m56 永澤 良太 (1) 佐野東
9 10m36 今成 大地 (1) 真岡北陵
10 9m88 佐藤 皇矢 (1) 那須清峰
11 9m84 前田 幹太 (2) 石橋
12 9m66 日向野 凌羽 (1) 小山西
13 8m94 大野 一真 (1) 文星芸大附属
14 8m68 霜鳥 隼 (1) 文星芸大附属
15 8m37 小島 侑也 (2) 小山高専
16 8m12 宇和野 睦 (2) 今市
17 7m74 青木 佳祐 (1) 烏山
18 7m60 武田 悠伸 (2) 宇都宮北
19 7m42 大星 后央 (2) 足利大附属
20 7m32 山﨑 義己 (2) 黒羽
21 7m15 大山 幹生 (2) 宇都宮
22 6m57 平山 瑞基 (1) 那須清峰
23 6m55 森田 祥大 (1) 足利大附属
DNS 三沼 克哉 (2) 作新学院
DNS 遠藤 颯一郎 (2) 作新学院
DNS 石川 ジン (2) 文星芸大附属
DNS 増山 翼 (2) 作新学院

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

男子 円盤投(1.75kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m97 中郷 成生 (2) 宇都宮
2 32m83 森山 雄翔 (2) さくら清修
3 32m63 石川 央陸 (2) 足利大附属
4 32m02 沼尾 空 (1) 青藍泰斗
5 29m74 関山 洸哉 (2) 小山西
6 26m95 霜鳥 隼 (1) 文星芸大附属
7 25m95 今成 大地 (1) 真岡北陵
8 25m26 佐藤 皇矢 (1) 那須清峰
9 24m96 秋山 慎也 (1) 足利大附属
10 24m44 吉原 航太郎 (1) 鹿沼東
11 23m59 佐藤 稜真 (2) 宇都宮
12 20m00 小此木 翔 (1) 足利大附属
13 19m86 安田 昂生 (2) 小山
14 15m74 大野 一真 (1) 文星芸大附属
15 15m61 類家 崇佳 (1) 栃木工業

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m74 日渡 陸斗 (1) 真岡
2 35m03 吉澤 泰征 (2) 小山西
3 29m07 宮城 悠 (1) 真岡工業
4 26m41 小此木 翔 (1) 足利大附属
5 25m10 石川 央陸 (2) 足利大附属
6 19m33 秋山 慎也 (1) 足利大附属
DNS 石川 ジン (2) 文星芸大附属
DNS 吉田 城栄 (2) 上三川

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m70 磯川 尚吾 (2) 宇都宮白楊
2 47m48 菊地 遥斗 (1) 黒磯
3 45m57 金井 祐寛 (2) 作新学院
4 45m12 永澤 良太 (1) 佐野東
5 44m95 木嶋 梓 (2) 足利清風
6 43m27 中里 拓翔 (1) 小山西
7 41m66 黒田 龍一 (2) 大田原
8 41m38 伊藤 りおん (2) 鹿沼
9 38m68 中村 槙之介 (1) 鹿沼東
10 38m13 大川 喬聖 (2) 佐野日大
11 37m02 森山 雄翔 (2) さくら清修
12 36m37 岡本 漠久 (1) 宇都宮北
13 36m10 合谷木 幸生 (1) 真岡北陵
14 34m40 君島 一翔 (1) 大田原
15 33m58 百目鬼 颯仁 (2) 文星芸大附属
16 32m45 工藤 快斗 (1) 小山
17 32m07 福島 凪 (1) 上三川
18 31m35 鈴木 幹治 (2) 矢板
19 28m70 長 光太 (2) 足利大附属
20 28m18 佐久間 星凪 (2) 栃木工業
21 28m07 森田 祥大 (1) 足利大附属
22 27m85 稲葉 慶悟 (2) 那須拓陽
23 26m79 青木 佳祐 (1) 烏山
24 26m75 武田 悠伸 (2) 宇都宮北
25 26m51 佐藤 宣輝 (2) 益子芳星
26 26m19 千杉 泰世 (1) 國學院栃木
27 23m52 北野 心爽 (1) 青藍泰斗
28 19m54 櫻田 咲弥 (1) 宇都宮
29 17m32 野口 恭之介 (1) 宇都宮
DNS 髙田 錬 (2) 足利清風
DNS 平林 昂芽 (2) 國學院栃木

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 福田 菜々子 (1) 白鴎大足利
2 12.67 田代 菜々 (2) 真岡女子
3 12.83 五月女 光 (1) 作新学院
4 13.17 半田 留愛 (2) 鹿沼東
5 13.49 熊倉 千佳 (2) 小山南
6 13.60 人見 梓 (2) 那須拓陽
7 13.87 齋藤 理沙 (2) 青藍泰斗
DNS 川村 彩也 (1) さくら清修

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 滝田 花凜 (2) さくら清修
2 13.11 長原 叶和 (1) 國學院栃木
3 13.46 小野 正恵 (2) 上三川
4 13.81 八重樫 燈 (1) 栃木女子
DNS 米田 凜音 (1) 真岡女子
DNS 鈴木 巴悠 (2) 宇都宮南
DNS 福地 岬 (1) 佐野
DNS 倉澤 みはな (2) 作新学院

女子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 大貫 那緒 (1) 作新学院
2 13.37 折戸 莉乃 (2) 國學院栃木
3 13.51 保坂 日菜 (2) 白鴎大足利
4 13.52 中囿 舞子 (2) 宇都宮中央女子
5 13.63 大井 さくら (1) 鹿沼東
6 13.86 太田 七海 (1) 佐野日大
7 13.94 大髙 凜果 (1) さくら清修
8 14.05 飯田 和々実 (2) 真岡女子

女子 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 荒川 綾香 (1) 小山西
2 13.64 東原 瑠乃 (1) 宇都宮白楊
3 13.65 若菜 利緒 (2) 佐野
4 13.66 伊藤 光希 (2) 鹿沼東
5 13.73 永田 楓果 (2) 那須拓陽
6 13.76 伊藤 妃菜 (2) 宇都宮中央女子
7 13.79 青柳 沙良 (1) 足利女子
8 14.01 手塚 朱里 (2) 大田原女子

女子 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 茅島 愛奈 (2) 佐野東
2 13.79 佐藤 蒼依 (1) 宇都宮北
3 13.85 琴寄 南海 (1) 鹿沼
4 14.12 桑久保 結花 (1) 宇都宮中央女子
5 14.16 渡辺 妃香 (2) 矢板東
6 14.23 長谷川 愛海 (2) 宇都宮女子
7 14.24 岡田 愛永 (2) 大田原女子
8 14.52 熊倉 千波 (2) 小山南

女子 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 昼間 琴美 (1) 宇都宮女子
2 13.81 藤城 香音 (1) 鹿沼
3 14.03 鈴木 美優奈 (2) 益子芳星
4 14.16 森田 優心 (2) 宇都宮北
5 14.23 岩上 樹 (2) 佐野東
6 14.47 金沢 美希 (1) 小山南
7 14.58 稲葉 李月 (2) 小山
DNS 津久井 和美 (2) 那須拓陽

女子 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 春山 愛花 (1) 佐野東
2 14.35 平石 遥菜 (1) 真岡北陵
3 14.35 櫻井 咲綺 (2) 小山
4 14.54 橋本 茉実 (2) 足利清風
5 15.13 河合 日菜美 (1) 足利女子
DQ FS1 亀田 沙依 (1) 小山西
DNS 平山 杏佳 (1) 黒羽

女子 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 前原 花 (2) 佐野松桜
2 14.38 田谷 葵 (2) 益子芳星
3 14.73 中島 真央 (2) 栃木翔南
4 14.78 田中 優実 (2) 石橋
5 14.97 渡辺 莉里花 (2) 小山
6 15.14 宍戸 水姫 (2) 宇都宮白楊
DQ FS1 福本 茉以 (1) 宇都宮北

女子 100m 予選9組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 縫村 遙花 (1) 栃木女子
2 14.62 松本 蒼生 (1) 烏山
3 15.11 山脇 茉依 (1) 佐野松桜
4 15.39 寺崎 彩夏 (2) 宇都宮白楊
5 15.51 后藤 有紗 (1) 黒羽
DNS 北條 実佑 (1) 宇都宮南
DNS 神山 怜菜 (1) 石橋

女子 100m 予選10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 津布楽 里奈 (1) 鹿沼
2 14.10 北川 朝巳 (1) 石橋
3 14.42 石川 史織 (2) 栃木女子
4 15.12 大森 空 (1) 矢板東
5 15.78 和久 彩桜 (1) 烏山
6 16.57 鈴石 美空 (1) 足利南
DNS 吉田 二捺 (1) 壬生

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 大貫 那緒 (1) 作新学院
2 12.68 田代 菜々 (2) 真岡女子
3 12.72 五月女 光 (1) 作新学院
4 12.84 福田 菜々子 (1) 白鴎大足利
5 12.87 滝田 花凜 (2) さくら清修
6 13.07 長原 叶和 (1) 國學院栃木
7 13.14 折戸 莉乃 (2) 國學院栃木
8 13.31 半田 留愛 (2) 鹿沼東

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 大貫 那緒 (1) 作新学院
2 26.46 仁野平 千怜 (2) 宇都宮女子
3 27.59 岡田 真尋 (1) 栃木女子
4 28.04 小池 凜 (1) 益子芳星
5 28.49 佐藤 杏実 (1) 宇都宮北
6 28.53 大髙 凜果 (1) さくら清修
7 29.81 塩谷 菜月 (1) 大田原女子
DNS 福地 岬 (1) 佐野

女子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 滝田 花凜 (2) さくら清修
2 27.47 半田 留愛 (2) 鹿沼東
3 27.56 清水 咲希 (1) 宇都宮女子
4 27.81 熊倉 千佳 (2) 小山南
5 28.24 齋藤 理沙 (2) 青藍泰斗
6 28.53 飯田 和々実 (2) 真岡女子
DNS 保坂 日菜 (2) 白鴎大足利
DNS 山口 優芽 (2) 作新学院

女子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 福田 菜々子 (1) 白鴎大足利
2 26.63 田代 菜々 (2) 真岡女子
3 27.84 昼間 琴美 (1) 宇都宮女子
4 28.57 伊藤 光希 (2) 鹿沼東
5 28.83 渡辺 妃香 (2) 矢板東
DNS 平山 佳暖 (2) 大田原女子
DNS 橋本 磨凜 (1) 小山西
DNS 倉澤 みはな (2) 作新学院

女子 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.19 茅島 愛奈 (2) 佐野東
2 29.20 髙久 愛未 (2) 真岡女子
3 29.29 熊倉 千波 (2) 小山南
4 29.56 齊藤 怜奈 (1) 鹿沼東
5 30.44 福本 茉以 (1) 宇都宮北
6 32.30 后藤 有紗 (1) 黒羽
DNS 仲山 瑞珠 (1) 國學院栃木
DNS 藤城 香音 (1) 鹿沼

女子 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.30 伊藤 妃菜 (2) 宇都宮中央女子
2 28.67 琴寄 南海 (1) 鹿沼
3 28.81 亀田 沙依 (1) 小山西
4 29.57 野村 萌 (1) 佐野東
5 29.94 金沢 美希 (1) 小山南
6 30.12 稲葉 李月 (2) 小山
7 33.59 平山 杏佳 (1) 黒羽

女子 200m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.36 田村 舞子 (1) 白鴎大足利
2 27.92 荒川 綾香 (1) 小山西
3 28.91 平石 遥菜 (1) 真岡北陵
4 29.25 縫村 遙花 (1) 栃木女子
5 29.62 横地 未菜 (1) 佐野東
6 30.37 鈴木 日菜詩 (2) 宇都宮中央女子
DQ T1 金子 樹 (1) 那須拓陽

女子 200m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 中囿 舞子 (2) 宇都宮中央女子
2 28.56 太田 七海 (1) 佐野日大
3 28.57 八重樫 燈 (1) 栃木女子
4 29.19 鈴木 美優奈 (2) 益子芳星
5 29.39 古内 心陽 (1) 石橋
6 29.85 古口 璃乙 (1) 宇都宮短大附属
7 30.25 長島 日花 (2) 矢板東

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 福田 菜々子 (1) 白鴎大足利
2 26.03 大貫 那緒 (1) 作新学院
3 26.20 田代 菜々 (2) 真岡女子
4 26.50 滝田 花凜 (2) さくら清修
5 26.59 仁野平 千怜 (2) 宇都宮女子
6 27.55 中囿 舞子 (2) 宇都宮中央女子
7 27.73 半田 留愛 (2) 鹿沼東
8 27.98 田村 舞子 (1) 白鴎大足利

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.46 黒川 心羽 (1) 國學院栃木
2 1:01.16 大山 ミチル (2) 宇都宮女子
3 1:02.21 岡田 真尋 (1) 栃木女子
4 1:03.11 大島 涼葉 (1) 石橋
5 1:05.46 村上 実沙樹 (2) 矢板東
6 1:09.00 加藤 真子 (1) 那須拓陽
7 1:10.66 犬井 慶香 (1) 今市
8 1:14.49 小堀 亜莉紗 (2) 宇都宮東

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.71 仁野平 千怜 (2) 宇都宮女子
2 1:00.13 奈桐 瑞月 (2) 白鴎大足利
3 1:01.22 伏木 ひより (2) 栃木女子
4 1:05.29 但馬 沙奈 (1) 宇都宮東
5 1:06.56 藤原 香凜 (1) 真岡女子
6 1:08.34 片倉 奈々子 (1) 宇都宮商業
7 1:08.50 長島 日花 (2) 矢板東
DNS 菅井 亜美 (2) 那須拓陽

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.55 清水 咲希 (1) 宇都宮女子
2 1:09.53 松縄 月瑛 (1) 佐野東
3 1:10.28 桑原 あみか (1) 小山南
4 1:11.95 豊田 葵 (2) 宇都宮中央女子
5 1:17.60 岩橋 茉莉 (1) 今市
6 1:17.97 熊谷 春那 (1) 矢板東
DNS 小堀 実久 (1) 鹿沼
DNS 山口 紗希 (1) 作新学院

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.86 岡田 彩花 (2) 宇都宮中央女子
2 1:03.65 平山 佳暖 (2) 大田原女子
3 1:06.41 吉永 早希 (2) 作新学院
4 1:07.07 小林 桃子 (1) 宇都宮清陵
5 1:07.45 小池 凜 (1) 益子芳星
6 1:08.65 吉田 小桃 (1) 栃木女子
7 1:10.11 河原 もも (2) 真岡女子
DNS 嶋田 萌 (1) 鹿沼

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.77 仁野平 千怜 (2) 宇都宮女子
2 1:00.08 奈桐 瑞月 (2) 白鴎大足利
3 1:00.62 黒川 心羽 (1) 國學院栃木
4 1:01.20 大山 ミチル (2) 宇都宮女子
5 1:01.32 伏木 ひより (2) 栃木女子
6 1:02.49 清水 咲希 (1) 宇都宮女子
7 1:02.91 岡田 真尋 (1) 栃木女子
8 1:03.80 岡田 彩花 (2) 宇都宮中央女子

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.18 蓬田 梨世蘭 (1) 宇都宮文星女子
2 2:24.97 金子 眞利奈 (1) 國學院栃木
3 2:27.17 柴田 恋奈 (2) 那須拓陽
4 2:29.39 小林 桃子 (1) 宇都宮清陵
5 2:33.06 小野 心愛 (1) 白鴎大足利
6 2:36.13 吉田 小桃 (1) 栃木女子
7 2:38.91 羽石 愛梨 (1) 栃木翔南
8 2:48.21 山本 彩夏 (1) 大田原女子

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.10 江口 真央 (2) 宇都宮女子
2 2:26.38 鈴木 初音 (1) 宇都宮文星女子
3 2:27.38 窪田 千尋 (2) 那須拓陽
4 2:31.82 島田 真愛 (1) 國學院栃木
5 2:38.14 横塚 夢珠 (2) 小山南
6 2:49.59 河西 世奈 (1) 大田原女子
DNS 堀越 優光 (2) 白鴎大足利
DNS 岩本 愛羅 (2) 作新学院

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.06 片柳 沙弥 (2) 佐野東
2 2:28.38 小野 千歳 (1) 白鴎大足利
3 2:31.21 飯田 くるみ (2) 烏山
4 2:31.47 五味田 那奈 (1) さくら清修
5 2:31.69 豊島 夏季 (1) 大田原女子
6 2:32.47 本田 咲楽 (2) 石橋
7 2:32.72 大岡 美波 (2) 栃木女子
8 2:37.16 青木 歩乃瑠 (1) 國學院栃木

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.69 上田 ひより (1) 作新学院
2 2:35.71 小堀 千夏 (1) 佐野東
3 2:39.03 藤原 香凜 (1) 真岡女子
4 2:43.96 地島 美颯 (1) 鹿沼商工
5 2:45.53 津田 彩香 (2) 矢板東
6 2:46.66 野中 彩愛 (1) 鹿沼
7 2:52.33 鈴木 ありさ (1) 足利女子
DNS 毒島 花音 (2) 小山

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.67 中田 晴菜 (1) 茂木
2 2:38.70 小堀 実久 (1) 鹿沼
3 2:40.75 浅川 颯希 (1) 宇都宮女子
4 2:42.36 倉澤 実玖 (1) 小山南
5 2:47.23 浅古 葉名 (2) 足利南
6 2:48.09 末武 麻依 (1) 小山
7 2:54.50 増子 いち花 (2) さくら清修
8 2:55.23 御子貝 心渚 (1) 作新学院

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.63 奥山 颯莉 (1) 那須拓陽
2 2:37.63 長嶋 彩奈 (1) 茂木
3 2:49.83 神山 菜月 (1) 今市工業
4 2:50.37 安達 由姫 (1) 足利南
5 2:52.47 嶋田 萌 (1) 鹿沼
6 2:53.18 嘉喜 いとか (1) 足利女子
7 2:53.87 長屋 咲希 (1) 宇都宮女子
8 2:57.51 舟生 靖菜 (1) 烏山

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.23 蓬田 梨世蘭 (1) 宇都宮文星女子
2 2:23.86 奥山 颯莉 (1) 那須拓陽
3 2:23.91 金子 眞利奈 (1) 國學院栃木
4 2:24.88 江口 真央 (2) 宇都宮女子
5 2:26.84 柴田 恋奈 (2) 那須拓陽
6 2:27.99 窪田 千尋 (2) 那須拓陽
7 2:28.42 片柳 沙弥 (2) 佐野東
8 2:29.28 鈴木 初音 (1) 宇都宮文星女子

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.77 渡辺 凜花 (2) 那須拓陽
2 4:40.19 山田 美唯 (1) 宇都宮文星女子
3 4:46.02 立川 千聖 (1) 國學院栃木
4 4:48.94 島田 愛香 (2) 白鴎大足利
5 4:49.29 澤井 望乃 (1) 白鴎大足利
6 4:50.53 鈴木 初音 (1) 宇都宮文星女子
7 4:52.35 蓬田 梨世蘭 (1) 宇都宮文星女子
8 4:56.75 兼子 咲楽 (1) 矢板東
9 4:57.83 小森 美佳 (2) 宇都宮白楊
10 4:58.22 大金 未歩 (2) 大田原女子
11 4:58.73 金子 眞利奈 (1) 國學院栃木
12 4:58.83 渡辺 萌乃佳 (1) 那須拓陽
13 5:01.03 長岡 薫子 (2) 宇都宮女子
14 5:01.43 吉田 芹梨 (1) 白鴎大足利
15 5:08.41 野村 心結 (1) 真岡女子
16 5:09.34 小島 櫻子 (2) 石橋
DNS 豊田 瑠沙 (1) 那須拓陽
DNS 山﨑 瑠杏 (2) 國學院栃木
DNS 江口 真央 (2) 宇都宮女子

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.64 三橋 桃花 (2) 小山南
2 5:10.23 後東 萌香 (2) 真岡女子
3 5:13.14 野澤 朋加 (1) 鹿沼東
4 5:15.70 片柳 沙弥 (2) 佐野東
5 5:16.48 本田 咲楽 (2) 石橋
6 5:16.83 郡司 江美 (2) 作新学院
7 5:18.63 豊田 晴菜 (1) 真岡女子
8 5:20.47 長嶋 彩奈 (1) 茂木
9 5:23.18 齊藤 亜弥子 (2) 鹿沼
10 5:23.90 小貫 望結 (2) 今市
11 5:24.21 横塚 夢珠 (2) 小山南
12 5:25.61 小平 夢叶 (1) 栃木翔南
13 5:28.82 坂本 七春 (1) さくら清修
14 5:37.76 露久保 ひより (1) 大田原女子
15 5:38.08 津田 彩香 (2) 矢板東
16 5:40.28 高久 真夢 (1) 大田原女子
17 5:46.05 荒井 友希 (2) 宇都宮白楊
DNS 岩本 愛羅 (2) 作新学院
DNS 藤井 琉月 (2) 黒磯

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.02 大江 愛結 (2) 宇都宮女子
2 5:26.32 中田 晴菜 (1) 茂木
3 5:27.07 八木 桃花 (1) 佐野東
4 5:35.21 倉澤 実玖 (1) 小山南
5 5:36.56 船山 みずほ (1) 矢板
6 5:53.04 神山 菜月 (1) 今市工業
7 5:55.04 郡司 萌々花 (2) 宇都宮東
8 5:56.02 嘉喜 いとか (1) 足利女子
9 6:00.63 鈴木 ありさ (1) 足利女子
10 6:02.32 菊地 花菜 (1) 宇都宮東
11 6:03.98 *A 八木澤 海央 (1) 鹿沼東
12 6:08.02 松﨑 真優 (1) 宇都宮中央女子
13 6:33.94 金澤 里咲 (2) 高根沢
DNS 野中 彩愛 (1) 鹿沼
DNS 小堀 千夏 (1) 佐野東
DNS 飛氣 利奈 (2) 栃木翔南
DNS 海賀 まほろ (2) 宇都宮南
DNS 蛭川 真衣 (2) 足利清風
DNS 上野 小羽 (1) 宇都宮中央女子

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.87 山田 美唯 (1) 宇都宮文星女子
2 10:11.96 本多 梨沙 (2) 宇都宮文星女子
3 10:15.62 島田 愛香 (2) 白鴎大足利
4 10:18.70 渡辺 凜花 (2) 那須拓陽
5 10:18.87 福井 凜 (2) 宇都宮文星女子
6 10:19.99 西田 真花 (1) 那須拓陽
7 10:27.11 太田 瞳 (2) 白鴎大足利
8 10:29.00 立川 千聖 (1) 國學院栃木
9 10:40.36 小林 優花 (2) 那須拓陽
10 10:46.30 長岡 薫子 (2) 宇都宮女子
11 10:48.80 大金 未歩 (2) 大田原女子
12 10:49.71 一場 咲那 (1) 國學院栃木
13 10:53.04 兼子 咲楽 (1) 矢板東
14 10:55.35 大江 愛結 (2) 宇都宮女子
15 10:55.76 野村 心結 (1) 真岡女子
16 10:56.33 福永 琉妃 (2) 國學院栃木
17 11:00.22 三橋 桃花 (2) 小山南
18 11:12.42 後東 萌香 (2) 真岡女子
19 11:12.77 小島 櫻子 (2) 石橋
20 11:30.51 豊田 晴菜 (1) 真岡女子
21 11:30.52 佐藤 あいり (1) 大田原女子
22 11:33.37 郡司 江美 (2) 作新学院
23 12:10.07 八木 桃花 (1) 佐野東
24 12:30.15 高久 真夢 (1) 大田原女子
25 13:07.28 大島 萌華 (1) 今市工業
DNS 海賀 まほろ (2) 宇都宮南
DNS 宇賀神 向日葵 (1) 白鴎大足利
DNS 藤井 琉月 (2) 黒磯

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 中里 百葉 (1) 白鴎大足利
2 15.55 瀬川 琴音 (2) さくら清修
3 15.77 小池 光玖 (2) 宇都宮北
4 17.06 福田 奈々 (2) 鹿沼東
5 17.19 佐藤 友佳 (2) 鹿沼
6 17.22 丸山 楓佳 (1) 宇都宮短大附属
7 18.12 古内 心陽 (1) 石橋

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 津久井 華 (2) 青藍泰斗
2 15.53 町田 珠実 (1) 鹿沼
3 15.58 田﨑 香穂 (2) 宇都宮女子
4 15.93 黒川 怜華 (1) 白鴎大足利
5 17.29 髙橋 彩葉 (1) 宇都宮中央女子
6 17.75 佐藤 杏実 (1) 宇都宮北
7 18.14 鷹箸 紗英 (1) さくら清修

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 NGR 中里 百葉 (1) 白鴎大足利
2 14.92 津久井 華 (2) 青藍泰斗
3 15.26 小池 光玖 (2) 宇都宮北
4 15.54 町田 珠実 (1) 鹿沼
5 15.57 瀬川 琴音 (2) さくら清修
6 15.72 田﨑 香穂 (2) 宇都宮女子
7 16.04 黒川 怜華 (1) 白鴎大足利
8 16.90 福田 奈々 (2) 鹿沼東

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.27 奈桐 瑞月 (2) 白鴎大足利
2 1:12.53 鈴木 日菜子 (2) 大田原女子
3 1:14.78 佐藤 友佳 (2) 鹿沼
4 1:15.10 鷹箸 紗英 (1) さくら清修
5 1:16.67 河原 もも (2) 真岡女子
6 1:18.10 岡崎 心香 (1) 宇都宮中央女子

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.57 黒川 怜華 (1) 白鴎大足利
2 1:11.91 松本 明莉 (2) 小山南
3 1:12.65 橋本 磨凜 (1) 小山西
4 1:14.51 岩本 彩 (2) 國學院栃木
5 1:17.43 片倉 奈々子 (1) 宇都宮商業
6 1:18.53 松縄 月瑛 (1) 佐野東

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.80 津久井 華 (2) 青藍泰斗
2 1:10.89 小林 レオナ (2) 小山北桜
3 1:11.02 鈴木 若菜 (1) 真岡女子
4 1:11.44 福田 奈々 (2) 鹿沼東
5 1:12.30 大島 涼葉 (1) 石橋
6 1:15.97 髙橋 彩葉 (1) 宇都宮中央女子

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.20 奈桐 瑞月 (2) 白鴎大足利
2 1:07.72 黒川 怜華 (1) 白鴎大足利
3 1:08.41 津久井 華 (2) 青藍泰斗
4 1:09.77 松本 明莉 (2) 小山南
5 1:10.12 小林 レオナ (2) 小山北桜
6 1:10.38 鈴木 若菜 (1) 真岡女子
7 1:10.54 福田 奈々 (2) 鹿沼東
8 1:13.51 大島 涼葉 (1) 石橋

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 渡辺 鈴葉 (2)
五月女 光 (1)
大貫 那緒 (1)
山口 優芽 (2)
作新学院
2 50.84 鈴木 若菜 (1)
田代 菜々 (2)
山岡 虹子 (2)
飯田 和々実 (2)
真岡女子
3 50.93 伊藤 光希 (2)
半田 留愛 (2)
福田 奈々 (2)
大井 さくら (1)
鹿沼東
4 53.40 岩上 樹 (2)
茅島 愛奈 (2)
野村 萌 (1)
春山 愛花 (1)
佐野東
DQ R2 若菜 利緒 (2)
福地 岬 (1)
新井 美月 (1)
加藤 瞳 (1)
佐野

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 中里 百葉 (1)
田村 舞子 (1)
奈桐 瑞月 (2)
福田 菜々子 (1)
白鴎大足利
2 50.70 大髙 凜果 (1)
滝田 花凜 (2)
瀬川 琴音 (2)
田中 琉唯 (1)
さくら清修
3 51.89 伊藤 妃菜 (2)
中囿 舞子 (2)
岡崎 心香 (1)
髙橋 彩葉 (1)
宇都宮中央女子
4 53.20 手塚 朱里 (2)
鈴木 日菜子 (2)
岡田 愛永 (2)
塩谷 菜月 (1)
大田原女子
5 53.85 佐藤 杏実 (1)
佐藤 蒼依 (1)
森田 優心 (2)
福本 茉以 (1)
宇都宮北
6 55.06 高山 桃佳 (2)
北川 朝巳 (1)
高倉 凛 (2)
古内 心陽 (1)
石橋

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 長原 叶和 (1)
折戸 莉乃 (2)
黒川 心羽 (1)
岩本 彩 (2)
國學院栃木
2 50.99 昼間 琴美 (1)
仁野平 千怜 (2)
田﨑 香穂 (2)
大山 ミチル (2)
宇都宮女高
3 51.53 琴寄 南海 (1)
町田 珠実 (1)
佐藤 友佳 (2)
津布楽 里奈 (1)
鹿沼
4 52.87 人見 梓 (2)
永田 楓果 (2)
桑田 愛佳理 (2)
津久井 和美 (2)
那須拓陽
5 52.99 熊倉 千佳 (2)
松本 明莉 (2)
唐澤 里菜 (2)
熊倉 千波 (2)
小山南
6 54.93 渡辺 莉里花 (2)
櫻井 咲綺 (2)
稲葉 李月 (2)
岩﨑 美侑 (2)
小山

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.15 渡辺 鈴葉 (2)
五月女 光 (1)
大貫 那緒 (1)
山口 優芽 (2)
作新学院
2 49.78 中里 百葉 (1)
田村 舞子 (1)
奈桐 瑞月 (2)
福田 菜々子 (1)
白鴎大足利
3 49.93 長原 叶和 (1)
折戸 莉乃 (2)
黒川 心羽 (1)
岩本 彩 (2)
國學院栃木
4 50.31 鈴木 若菜 (1)
米田 凜音 (1)
山岡 虹子 (2)
田代 菜々 (2)
真岡女子
5 50.85 昼間 琴美 (1)
仁野平 千怜 (2)
田﨑 香穂 (2)
大山 ミチル (2)
宇都宮女子
6 50.99 大髙 凜果 (1)
滝田 花凜 (2)
瀬川 琴音 (2)
野中 ニコル (1)
さくら清修
7 51.26 伊藤 光希 (2)
半田 留愛 (2)
福田 奈々 (2)
大井 さくら (1)
鹿沼東
8 51.75 藤城 香音 (1)
町田 珠実 (1)
佐藤 友佳 (2)
津布楽 里奈 (1)
鹿沼

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.74 黒川 怜華 (1)
奈桐 瑞月 (2)
田村 舞子 (1)
福田 菜々子 (1)
白鴎大足利
2 4:10.57 岩本 彩 (2)
黒川 心羽 (1)
長原 叶和 (1)
折戸 莉乃 (2)
國學院栃木
3 4:11.92 山口 優芽 (2)
五月女 光 (1)
吉永 早希 (2)
大貫 那緒 (1)
作新学院
4 4:25.64 茅島 愛奈 (2)
片柳 沙弥 (2)
岩上 樹 (2)
松縄 月瑛 (1)
佐野東
5 4:31.64 金沢 美希 (1)
熊倉 千波 (2)
熊倉 千佳 (2)
横塚 夢珠 (2)
小山南
DNS


真岡女子

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.99 清水 咲希 (1)
仁野平 千怜 (2)
江口 真央 (2)
大山 ミチル (2)
宇都宮女子
2 4:15.38 岡田 真尋 (1)
大岡 美波 (2)
天野 日菜子 (2)
伏木 ひより (2)
栃木女子
3 4:16.08 平山 佳暖 (2)
鈴木 日菜子 (2)
大金 未歩 (2)
手塚 朱里 (2)
大田原女子
4 4:20.61 古内 心陽 (1)
大島 涼葉 (1)
本田 咲楽 (2)
北川 朝巳 (1)
石橋
DNS


さくら清修
DNS


宇都宮中央女子

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.27 清水 咲希 (1)
仁野平 千怜 (2)
江口 真央 (2)
大山 ミチル (2)
宇都宮女子
2 4:05.67 黒川 怜華 (1)
奈桐 瑞月 (2)
田村 舞子 (1)
福田 菜々子 (1)
白鴎大足利
3 4:08.38 山口 優芽 (2)
大貫 那緒 (1)
吉永 早希 (2)
五月女 光 (1)
作新学院
4 4:14.67 岩本 彩 (2)
黒川 心羽 (1)
長原 叶和 (1)
折戸 莉乃 (2)
國學院栃木
5 4:15.93 平山 佳暖 (2)
鈴木 日菜子 (2)
大金 未歩 (2)
手塚 朱里 (2)
大田原女子
6 4:18.30 岡田 真尋 (1)
大岡 美波 (2)
天野 日菜子 (2)
伏木 ひより (2)
栃木女子
7 4:25.56 古内 心陽 (1)
大島 涼葉 (1)
本田 咲楽 (2)
北川 朝巳 (1)
石橋
8 4:27.14 茅島 愛奈 (2)
片柳 沙弥 (2)
岩上 樹 (2)
松縄 月瑛 (1)
佐野東

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m61 加藤 海咲 (2) 那須拓陽
2 1m50 唐澤 里菜 (2) 小山南
3 1m50 田中 琉唯 (1) さくら清修
4 1m45 越路 結菜 (1) 黒磯南
5 1m45 鈴木 瑠那 (1) 作新学院
6 1m45 髙橋 怜那 (1) 宇都宮中央女子
6 1m45 田﨑 香穂 (2) 宇都宮女子
8 1m40 沼村 亜希 (1) 真岡女子
8 1m40 今宮 明宝 (2) 真岡女子
8 1m40 越路 遥菜 (2) 那須拓陽
8 1m40 小堀 彩音 (2) 宇都宮中央女子
12 1m40 板垣 穂乃花 (2) 真岡女子
13 1m35 丸山 楓佳 (1) 宇都宮短大附属
14 1m35 菅野 心桃 (1) 那須拓陽
14 1m35 瓦井 希歩 (1) 鹿沼東
16 1m35 出雲 琴葉 (1) 宇都宮商業
16 1m35 白澤 萌未 (1) 鹿沼商工
NM 菅谷 優 (1) 作新学院
NM 桂 貴美子 (2) 白鴎大足利
DNS 大野 優希 (2) 宇都宮白楊
DNS 千葉 百桜 (1) 宇都宮南

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m11 EGR 藤巻 優来 (2) 大田原女子

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m52 -0.6 桑田 愛佳理 (2) 那須拓陽
2 5m15 -0.2 田村 舞子 (1) 白鴎大足利
3 5m09 +0.5 野中 ニコル (1) さくら清修
4 5m09 -1.6 折戸 莉乃 (2) 國學院栃木
5 5m02 -0.9 佐藤 蒼依 (1) 宇都宮北
6 4m98 -0.5 倉上 世蘭 (2) 鹿沼東
7 4m96 +0.4 瀬川 琴音 (2) さくら清修
8 4m88 +1.2 長原 叶和 (1) 國學院栃木
9 4m85 +0.7 岩上 樹 (2) 佐野東
10 4m81 -0.6 新井 美月 (1) 佐野
11 4m75 -0.2 渡辺 鈴葉 (2) 作新学院
12 4m75 -0.8 津布楽 里奈 (1) 鹿沼
13 4m73 +0.4 大森 冴彩 (1) 那須拓陽
14 4m68 -1.0 山岡 虹子 (2) 真岡女子
15 4m64 +1.2 町田 珠実 (1) 鹿沼
16 4m60 -0.9 澤浦 希咲 (1) 宇都宮中央女子
17 4m55 -0.8 伊澤 伽奈 (2) 栃木女子
18 4m48 +1.9 北川 朝巳 (1) 石橋
19 4m47 +1.9 加藤 瞳 (1) 佐野
20 4m43 -0.8 天野 日菜子 (2) 栃木女子
21 4m42 -0.4 前原 花 (2) 佐野松桜
22 4m39 -0.9 阿部 百花 (1) 白鴎大足利
23 4m37 -0.5 村上 素佳 (1) 小山西
24 4m31 -1.1 井上 すず (2) 鹿沼商工
25 4m29 -0.1 塩谷 菜月 (1) 大田原女子
26 4m20 -0.1 青柳 沙良 (1) 足利女子
27 4m19 -1.1 高倉 凛 (2) 石橋
28 4m17 -0.8 大阿久 結彩 (1) 栃木女子
29 4m16 +0.8 山岸 なな美 (1) 真岡北陵
30 4m13 -1.5 川﨑 璃子 (1) 宇都宮女子
31 4m07 -0.1 角田 暖佳 (1) 佐野東
32 4m06 -0.7 河合 日菜美 (1) 足利女子
33 4m06 +0.4 八巻 陽菜 (1) 今市工業
34 4m04 +1.3 加藤 海咲 (2) 那須拓陽
35 3m99 -0.4 林 美幸 (1) 大田原女子
36 3m83 -1.1 中野 伶香 (1) 宇都宮北
DNS 福田 蒼衣 (1) 宇都宮中央女子
DNS 関口 茉那 (1) 真岡女子
DNS 亀山 菫 (2) 佐野松桜
DNS 市川 千夏 (1) 宇都宮北
DNS 藤巻 優来 (2) 大田原女子

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m02 -0.1 倉上 世蘭 (2) 鹿沼東
2 10m89 +0.5 鈴木 日菜子 (2) 大田原女子
3 10m72 +1.0 岡田 彩花 (2) 宇都宮中央女子
4 10m32 +0.9 桂 貴美子 (2) 白鴎大足利
5 10m21 -0.1 山岡 虹子 (2) 真岡女子
6 10m11 +0.8 福田 蒼衣 (1) 宇都宮中央女子
7 9m97 +0.7 越路 結菜 (1) 黒磯南
8 9m96 +0.1 阿久津 里羽 (1) 作新学院
9 9m72 +0.0 加藤 瞳 (1) 佐野
10 9m71 +0.4 小川 凛夢 (1) 那須拓陽
11 9m59 +0.0 高倉 凛 (2) 石橋
12 9m24 +0.0 川﨑 璃子 (1) 宇都宮女子
13 9m15 +0.6 新井 美月 (1) 佐野
NM 今宮 明宝 (2) 真岡女子
NM 栗原 菜々美 (1) 栃木女子
DNS 板垣 穂乃花 (2) 真岡女子
DNS 澤浦 希咲 (1) 宇都宮中央女子
DNS 若菜 利緒 (2) 佐野
DNS 大山 ミチル (2) 宇都宮女子
DNS 岡田 愛永 (2) 大田原女子

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m86 吉成 美羽 (2) 青藍泰斗
2 11m16 大野 明日美 (1) 青藍泰斗
3 10m97 塩濱 咲空 (1) 青藍泰斗
4 9m39 荒川 心優 (2) 小山南
5 8m99 桑原 あみか (1) 小山南
6 7m99 梶原 麻未 (1) 鹿沼商工
7 5m88 出雲 琴葉 (1) 宇都宮商業

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29m32 吉成 美羽 (2) 青藍泰斗
2 26m52 橋本 萌花 (2) 栃木女子
3 25m07 北澤 まい (2) 大田原女子
4 24m43 近藤 衣里唯 (2) 小山西
5 22m80 柄木田 菜々美 (1) さくら清修
6 21m92 岩﨑 美侑 (2) 小山
7 21m56 林 美幸 (1) 大田原女子
8 20m93 佐藤 彩永 (1) 上三川
9 19m20 高山 桃佳 (2) 石橋
10 18m40 齋藤 優衣 (1) 壬生
11 18m32 相澤 有香 (2) 足利大附属
12 16m63 渋谷 優来 (2) 栃木女子
13 15m89 髙橋 穂乃果 (2) 宇都宮白楊
14 15m51 荒川 心優 (2) 小山南
15 13m88 熊谷 桂 (1) 栃木女子
16 13m44 藤田 陽南 (1) 黒磯南
NM 荒川 遥 (2) 足利大附属
DNS 野澤 侑主 (2) 宇都宮南

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27m71 塩濱 咲空 (1) 青藍泰斗
2 25m20 大野 明日美 (1) 青藍泰斗
3 25m18 藤田 陽南 (1) 黒磯南
4 21m90 小野寺 芽依 (1) 真岡工業
5 14m54 相澤 有香 (2) 足利大附属
6 12m81 荒川 遥 (2) 足利大附属

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m03 佐々木 優莉亜 (2) 鹿沼
2 36m20 北澤 まい (2) 大田原女子
3 35m78 近藤 衣里唯 (2) 小山西
4 33m22 大森 空 (1) 矢板東
5 29m39 岩坂 理子 (1) 作新学院
6 28m72 北條 聖奈 (2) 宇都宮北
7 27m72 田中 優実 (2) 石橋
8 27m03 菅家 望愛 (1) 壬生
9 26m02 小野寺 芽依 (1) 真岡工業
10 25m43 大野 優希 (2) 宇都宮白楊
11 25m22 滝田 此菜 (1) 真岡北陵
12 24m82 手塚 朱里 (2) 大田原女子
13 17m82 野口 葵衣 (1) 宇都宮女子
DNS 神山 怜菜 (1) 石橋
DNS 佐藤 彩永 (1) 上三川
DNS 稲葉 美有 (2) 宇都宮南