北海道高校新人陸上 2018【室蘭支部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第34回 室蘭支部高等学校新人陸上競技大会
第34回 北海道高等学校新人陸上競技大会 室蘭支部予選会
(2018年8月25日・26日)

画像

第34回 室蘭支部高等学校新人陸上競技対校選手権大会が2018年8月25日 (土)・26日 (日) の2日間、室蘭市入江運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、室蘭支部高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 室蘭支部高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 天城 朝陽 (2) 北海道栄
2 12.07 渡辺 朔 (1) 登別明日中等
3 13.02 佐藤 亮太 (1) 苫小牧西
4 13.02 四十物 佑大 (1) 苫小牧工
5 13.08 真田 兼臣 (2) 室蘭清水丘
6 13.60 伊東 夕月 (1) 浦河
DNS 三橋 柊哉 (1) 室蘭東翔

男子 100m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 江田 零慈 (1) 静内
2 12.17 山内 雅弥 (1) 北海道大谷室蘭
3 12.75 遠藤 悠希 (1) 苫小牧東
4 12.75 山本 辰馬 (1) 苫小牧南
5 13.02 山田 愛斗 (1) 伊達
6 13.56 大友 弘也 (1) 伊達緑丘
DNS 上村 康介 (2) 室蘭栄

男子 100m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 松本 俊大 (1) 北海道栄
2 12.23 斎藤 星夏 (1) 伊達緑丘
3 12.89 越智 遼飛 (2) 苫小牧西
4 13.14 待永 幹 (1) 苫小牧南
5 13.16 上田 晶 (2) 苫小牧工
6 13.48 中島 洋希 (1) 室蘭東翔

男子 100m 予選4組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 本間 寛大 (1) 室蘭清水丘
2 12.97 岡田 京平 (1) 室蘭栄
3 13.14 桜田 康太郎 (2) 苫小牧東
4 13.81 岡田 泰知 (1) 登別明日中等
5 13.96 郷六 悠雅 (1) 伊達
6 14.16 秋田 颯太 (1) 静内

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 天城 朝陽 (2) 北海道栄
2 11.97 松本 俊大 (1) 北海道栄
3 12.02 渡辺 朔 (1) 登別明日中等
4 12.05 本間 寛大 (1) 室蘭清水丘
5 12.25 斎藤 星夏 (1) 伊達緑丘
6 12.38 山内 雅弥 (1) 北海道大谷室蘭
7 12.39 江田 零慈 (1) 静内
8 12.99 遠藤 悠希 (1) 苫小牧東

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 志田原 康太 (1) 北海道栄
2 23.62 渡辺 朔 (1) 登別明日中等
3 24.36 高橋 歩夢 (1) 室蘭栄
4 25.80 西川 海斗 (1) 伊達緑丘
5 26.14 四十物 佑大 (1) 苫小牧工
6 27.14 近藤 大輝 (2) 室蘭東翔
DNS 森 大都 (1) 静内
DNS 瀬口 嵩泰 (1) 浦河

男子 200m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 高橋 直也 (2) 北海道栄
2 23.52 船 場 拓 海 (2) 北海道大谷室蘭
3 23.59 本間 寛大 (1) 室蘭清水丘
4 25.70 飛塚 凪 (2) 苫小牧南
5 26.62 伊東 夕月 (1) 浦河
6 26.74 岡田 泰知 (1) 登別明日中等
DNS 斎藤 拓磨 (1) 伊達

男子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.21 土井 建太朗 (2) 苫小牧南
2 25.34 桜田 康太郎 (2) 苫小牧東
3 25.89 山田 愛斗 (1) 伊達
4 26.36 中島 洋希 (1) 室蘭東翔
5 27.67 松山 寛樹 (2) 室蘭清水丘
DNS 上村 康介 (2) 室蘭栄
DNS 上田 晶 (2) 苫小牧工
DNS 広瀬 滉二 (1) 伊達緑丘

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 志田原 康太 (1) 北海道栄
2 23.67 本間 寛大 (1) 室蘭清水丘
3 23.73 船 場 拓 海 (2) 北海道大谷室蘭
4 23.79 渡辺 朔 (1) 登別明日中等
5 24.13 土井 建太朗 (2) 苫小牧南
6 24.15 高橋 歩夢 (1) 室蘭栄
7 25.07 高橋 直也 (2) 北海道栄
8 25.15 桜田 康太郎 (2) 苫小牧東

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.05 奥 田 隼 輔 (2) 室蘭栄
2 54.85 船 場 拓 海 (2) 北海道大谷室蘭
3 56.42 松山 寛樹 (2) 室蘭清水丘
4 57.01 原田 駿 (2) 苫小牧工
5 59.85 木村 俊介 (1) 伊達
DNS 沼田 涼太 (1) 室蘭東翔

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 西村 龍偉 (1) 北海道栄
2 54.83 若狭 拓人 (2) 静内
3 57.01 横関連太郎 (1) 苫小牧南
4 1:04.13 山田 啓大 (2) 苫小牧西
DNS 斎藤 星夏 (1) 伊達緑丘
DNS 瀬口 嵩泰 (1) 浦河

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 佐藤 匠 (2) 北海道栄
2 53.90 高橋 由嗣 (2) 伊達緑丘
3 55.52 土井 建太朗 (2) 苫小牧南
4 56.38 渋谷 祐平 (1) 室蘭栄
5 59.22 松沢 天翠 (1) 室蘭清水丘
6 1:00.77 土井 春揶 (1) 苫小牧工

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 佐藤 匠 (2) 北海道栄
2 52.60 西村 龍偉 (1) 北海道栄
3 53.10 若狭 拓人 (2) 静内
4 53.38 船 場 拓 海 (2) 北海道大谷室蘭
5 53.93 奥 田 隼 輔 (2) 室蘭栄
6 55.78 高橋 由嗣 (2) 伊達緑丘
7 57.85 渋谷 祐平 (1) 室蘭栄
8 57.88 土井 建太朗 (2) 苫小牧南

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.33 横山 麻瑛 (1) 北海道栄
2 2:12.74 山本 友哉 (2) 苫小牧東
3 2:15.70 有沢 遼 (1) 苫小牧工
4 2:18.62 林 修斗 (2) 登別明日中等
5 2:20.46 川口 大翔 (1) 苫小牧南
DNS 武田 隼也 (1) 北海道大谷室蘭
DNS 金森 蓮 (1) 室蘭東翔

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.29 井上 怜信 (1) 北海道大谷室蘭
2 2:09.14 西村 拓人 (1) 室蘭栄
3 2:10.61 高橋 由嗣 (2) 伊達緑丘
4 2:14.20 船越 摩也 (1) 苫小牧東
5 2:32.91 常盤 京佑 (2) 室蘭工
DNS 曽我 統麻 (1) 静内
DNS 辻 大輝 (1) 室蘭東翔

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.64 岡部 滉 (1) 北海道栄
2 2:14.18 宍戸 駿太 (1) 伊達緑丘
3 2:14.98 原田 駿 (2) 苫小牧工
4 2:20.83 佐々木 拓 (2) 室蘭工
5 2:21.83 爾波 光祐 (2) 登別明日中等
6 2:24.32 松沢 天翠 (1) 室蘭清水丘
DNS 加藤聡一郎 (2) 室蘭栄

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.24 井上 怜信 (1) 北海道大谷室蘭
2 2:04.06 横山 麻瑛 (1) 北海道栄
3 2:04.32 岡部 滉 (1) 北海道栄
4 2:06.60 西村 拓人 (1) 室蘭栄
5 2:11.73 山本 友哉 (2) 苫小牧東
6 2:11.83 高橋 由嗣 (2) 伊達緑丘
7 2:16.36 船越 摩也 (1) 苫小牧東
8 2:25.79 宍戸 駿太 (1) 伊達緑丘

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.28 井上 怜信 (1) 北海道大谷室蘭
2 4:20.78 川内 唯空 (2) 北海道栄
3 4:21.79 西村 拓人 (1) 室蘭栄
4 4:29.71 阪本 亮太 (1) 北海道栄
5 4:45.37 山本 友哉 (2) 苫小牧東
6 4:47.50 船越 摩也 (1) 苫小牧東
7 4:51.75 有沢 遼 (1) 苫小牧工
8 4:52.58 宍戸 駿太 (1) 伊達緑丘
9 4:55.36 北 陽斗 (1) 登別明日中等
10 4:58.63 川口 大翔 (1) 苫小牧南
11 4:59.41 佐々木 拓 (2) 室蘭工
12 5:04.33 林 修斗 (2) 登別明日中等
13 5:36.10 土井 春揶 (1) 苫小牧工
DNS 中根 佑太 (2) 室蘭東翔
DNS 岡崎 友也 (2) 苫小牧西
DNS 武田 隼也 (1) 北海道大谷室蘭
DNS 池田 幸太 (1) 伊達緑丘
DNS 篠田 優輝 (2) 室蘭東翔
DNS 高橋 歩夢 (1) 室蘭栄

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:45.68 小野 隆一朗 (2) 北海道栄
2 15:54.70 宮武 和矢 (1) 北海道栄
3 17:54.17 船越 塁 (1) 苫小牧東
4 18:34.16 清水 雄太 (2) 苫小牧南
5 18:53.65 北 陽斗 (1) 登別明日中等
6 19:10.55 山田龍之介 (1) 室蘭工
7 19:51.06 戸沼 龍暉 (1) 登別明日中等
8 19:54.27 安藤 築 (1) 苫小牧工
9 23:35.33 佐藤 龍翔 (1) 苫小牧工

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 三浦 徹大 (2) 北海道栄
2 15.92 山内 雅弥 (1) 北海道大谷室蘭
3 16.35 加藤聡一郎 (2) 室蘭栄
4 17.01 坪 風人 (2) 北海道栄
5 18.41 江田 零慈 (1) 静内
6 19.61 岡元 優太 (2) 苫小牧東
7 20.18 酒井 大輔 (2) 室蘭栄

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.36 須藤 龍誠 (2) 北海道栄
2 59.00 奥 田 隼 輔 (2) 室蘭栄
3 59.44 馬塀 優介 (1) 北海道栄
4 1:00.24 阿部 僚平 (1) 室蘭清水丘
5 1:03.81 落安 康太 (1) 浦河
6 1:11.06 西川 海斗 (1) 伊達緑丘
7 1:12.95 酒井 大輔 (2) 室蘭栄
DNS 若狭 拓人 (2) 静内

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:13.57 爾波 光祐 (2) 登別明日中等
2 11:20.64 船越 塁 (1) 苫小牧東
3 11:31.29 清水 雄太 (2) 苫小牧南
4 12:03.84 篠田 優輝 (2) 室蘭東翔
5 12:45.82 戸沼 龍暉 (1) 登別明日中等
6 13:43.81 常盤 京佑 (2) 室蘭工
DNS 堀籠 錬磨 (1) 北海道栄
DNS 大村 遼太 (1) 伊達緑丘
DNS 工藤 吏晟 (2) 北海道栄

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:13.58 山田龍之介 (1) 室蘭工
2 27:55.66 安藤 築 (1) 苫小牧工
3 30:06.78 曽我 統麻 (1) 静内
4 31:19.30 大村 遼太 (1) 伊達緑丘
DNS 宮本 蒼人 (2) 北海道栄
DNS 菊地 健介 (2) 苫小牧工

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.43 静内高 静内
2 45.68 室蘭栄高 室蘭栄
3 47.68 苫小牧工高 苫小牧工
4 48.09 室蘭東翔高 室蘭東翔
5 49.02 苫小牧西高 苫小牧西
6 54.74 苫小牧南高 苫小牧南
DNS 伊達高 伊達
DNS 北海道大谷室蘭高 北海道大谷室蘭

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.85 北海道栄高 北海道栄
2 45.44 伊達緑丘高 伊達緑丘
3 46.16 室蘭清水丘高 室蘭清水丘
4 46.55 苫小牧東高 苫小牧東
5 46.93 登別明日中等高 登別明日中等
6 49.63 室蘭工高 室蘭工
DNS 浦河高 浦河

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.74 北海道栄高 北海道栄
2 45.98 静内高 静内
3 46.01 伊達緑丘高 伊達緑丘
4 46.04 室蘭栄高 室蘭栄
5 46.30 室蘭清水丘高 室蘭清水丘
6 46.54 苫小牧東高 苫小牧東
7 47.85 登別明日中等高 登別明日中等
8 48.15 苫小牧工高 苫小牧工

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:39.00 北海道大谷室蘭高 北海道大谷室蘭
2 3:40.85 室蘭栄高 室蘭栄
3 3:45.06 苫小牧南高 苫小牧南
4 3:53.09 室蘭東翔高 室蘭東翔
5 3:57.16 室蘭工高 室蘭工
6 3:57.87 苫小牧西高 苫小牧西
7 3:59.65 登別明日中等高 登別明日中等
DNS 浦河高 浦河

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.84 北海道栄高 北海道栄
2 3:42.52 伊達緑丘高 伊達緑丘
3 3:45.96 室蘭清水丘高 室蘭清水丘
4 3:47.24 苫小牧工高 苫小牧工
5 3:51.50 静内高 静内
6 3:52.98 苫小牧東高 苫小牧東
DNS 伊達高 伊達

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.44 北海道栄高 北海道栄
2 3:33.43 北海道大谷室蘭高 北海道大谷室蘭
3 3:36.88 室蘭清水丘高 室蘭清水丘
4 3:36.95 室蘭栄高 室蘭栄
5 3:39.55 伊達緑丘高 伊達緑丘
6 3:40.25 静内高 静内
7 3:43.68 苫小牧工高 苫小牧工
8 3:44.26 苫小牧南高 苫小牧南

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 佐藤 亮太 (1) 苫小牧西
2 1.70 阿部 僚平 (1) 室蘭清水丘
3 1.60 吹浦 駿介 (1) 苫小牧工
3 1.60 紺谷倖士郎 (1) 北海道栄
5 1.55 山本 辰馬 (1) 苫小牧南
6 1.50 横関連太郎 (1) 苫小牧南
7 1.50 小林 拓暉 (1) 登別明日中等
8 1.45 真田 兼臣 (2) 室蘭清水丘
NM 岡元 優太 (2) 苫小牧東
DNS 坪 風人 (2) 北海道栄
DNS 藤田 颯真 (1) 苫小牧工

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.25 +1.8 田畑 皓平 (2) 浦河
2 6.19 +1.8 村田 雷蔵 (1) 室蘭栄
3 6.09 +1.2 矢口 航大 (2) 北海道栄
4 6.09 +1.0 山代 晴久 (1) 室蘭清水丘
5 5.77 +0.4 三橋 柊哉 (1) 室蘭東翔
6 5.74 +1.4 郷六 悠雅 (1) 伊達
7 5.74 +0.6 永田 森太郎 (1) 北海道栄
8 5.69 +2.2 猪狩 健太 (2) 北海道大谷室蘭
9 5.55 +1.8 岡田 恭季 (1) 伊達緑丘
10 5.41 +1.8 俵谷 恒成 (1) 室蘭栄
11 5.12 +0.8 石橋 龍輝 (1) 室蘭東翔
12 5.02 +0.6 青木 凛太郎 (2) 苫小牧東
13 4.88 +2.6 遠藤 悠希 (1) 苫小牧東
14 4.46 +2.3 大清水 康成 (1) 苫小牧南
15 4.44 +0.9 秋田 颯太 (1) 静内
16 4.10 -0.1 佐藤 龍翔 (1) 苫小牧工
17 3.04 +3.3 小島 昂大 (1) 登別明日中等
NM 待永 幹 (1) 苫小牧南
DNS 菊地 健介 (2) 苫小牧工

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.55 +4.5 田畑 皓平 (2) 浦河
2 12.15 +4.6 山代 晴久 (1) 室蘭清水丘
3 11.88 +5.8 永田 森太郎 (1) 北海道栄
4 11.72 +2.3 落安 康太 (1) 浦河
5 11.32 +6.9 猪狩 健太 (2) 北海道大谷室蘭
6 11.22 +6.1 小林 拓暉 (1) 登別明日中等
7 11.17 +2.8 青木 凛太郎 (2) 苫小牧東
8 11.04 +4.8 加美山 蒼 (2) 室蘭工
9 10.63 +3.4 江良 祐斗 (2) 室蘭工
NM 大清水 康成 (1) 苫小牧南
NM 小島 昂大 (1) 登別明日中等
NM 岡田 恭季 (1) 伊達緑丘
NM 飛塚 凪 (2) 苫小牧南
DNS 今 野 聖 也 (1) 苫小牧工
DNS 俵谷 恒成 (1) 室蘭栄
DNS 吹浦 駿介 (1) 苫小牧工
DNS 広瀬 滉二 (1) 伊達緑丘
DNS 村田 雷蔵 (1) 室蘭栄
DNS 矢口 航大 (2) 北海道栄
DNS 石橋 龍輝 (1) 室蘭東翔
DNS 藁谷 竜 (2) 静内

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.24 佐藤 遼太郎 (1) 登別明日中等
2 10.97 下 河 翔 真 (2) 苫小牧東
3 10.68 斎藤 俊 (2) 北海道大谷室蘭
4 7.85 蓮沼 佑紀 (1) 苫小牧南
5 7.48 皆戸 亮祐 (1) 北海道栄
6 6.72 尾形 史樹 (1) 苫小牧東
7 6.12 鎌田 陸大 (1) 苫小牧南
8 5.57 斎藤 拓磨 (1) 伊達
NM 佐藤 翔太 (1) 北海道栄
DNS 岡田 京平 (1) 室蘭栄
DNS 岩崎 舞紘 (1) 静内
DNS 成田 幸希 (2) 静内
DNS 浅井 勇翔 (1) 苫小牧工
DNS 渋谷 祐平 (1) 室蘭栄

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.31 斎藤 俊 (2) 北海道大谷室蘭
2 29.49 中村 俊輔 (2) 静内
3 29.37 佐藤 遼太郎 (1) 登別明日中等
4 27.89 越智 遼飛 (2) 苫小牧西
5 23.63 下 河 翔 真 (2) 苫小牧東
6 23.06 岡崎 友也 (2) 苫小牧西
7 20.87 岩崎 舞紘 (1) 静内
8 19.38 池田 幸太 (1) 伊達緑丘
9 17.88 高橋 勇登 (1) 伊達緑丘
10 17.45 辻 大輝 (1) 室蘭東翔
11 14.28 中根 佑太 (2) 室蘭東翔
DNS 佐藤 翔太 (1) 北海道栄
DNS 浅井 勇翔 (1) 苫小牧工
DNS 田畑 雄基 (1) 苫小牧工
DNS 皆戸 亮祐 (1) 北海道栄

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.97 中村 俊輔 (2) 静内
2 21.03 森 大都 (1) 静内
3 19.11 田畑 雄基 (1) 苫小牧工
4 17.14 近藤 大輝 (2) 室蘭東翔
DNS 今 野 聖 也 (1) 苫小牧工

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.16 成田 幸希 (2) 静内
2 45.99 藁谷 竜 (2) 静内
3 43.91 三浦 徹大 (2) 北海道栄
4 43.89 沼田 涼太 (1) 室蘭東翔
5 37.13 山田 啓大 (2) 苫小牧西
6 34.92 高橋 勇登 (1) 伊達緑丘
7 33.26 江良 祐斗 (2) 室蘭工
8 32.71 加美山 蒼 (2) 室蘭工
9 29.83 蓮沼 佑紀 (1) 苫小牧南
10 29.13 鎌田 陸大 (1) 苫小牧南
11 27.09 金森 蓮 (1) 室蘭東翔
12 25.89 木村 俊介 (1) 伊達
13 25.43 紺谷倖士郎 (1) 北海道栄
14 19.59 尾形 史樹 (1) 苫小牧東

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 田中 椿姫 (2) 室蘭栄
2 14.39 小林 樹花 (1) 北海道大谷室蘭
3 14.63 松田こころ (1) 室蘭清水丘
4 15.21 永沢 華乃 (1) 室蘭東翔
5 15.98 尾形 侑香 (1) 苫小牧東
6 16.12 堀江 李桜 (1) 伊達緑丘
7 16.17 佐藤 裕梨 (1) 苫小牧総経
DNS 小笠原千紘 (1) えりも

女子 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 渡辺 侑花 (1) 北海道大谷室蘭
2 13.95 中村有里絵 (2) 伊達
3 14.08 佐藤 未悠 (1) 登別明日中等
4 14.40 阿部 七菜 (1) 室蘭清水丘
5 14.80 渡辺 純名 (1) 苫小牧西
6 15.86 鈴木 彩水 (1) 北海道栄
DNS 永谷 理子 (2) 伊達緑丘
DNS 芳賀 芹菜 (2) 苫小牧総経

女子 100m 予選3組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 林 未来 (2) 北海道栄
2 14.13 山内 あずさ (2) 苫小牧東
3 14.37 小熊 香凛 (1) 苫小牧南
4 14.61 酒井 雛子 (2) 登別明日中等
5 14.92 富野 紗矢 (2) 苫小牧西
DNS 大平 絵梨 (1) えりも
DNS 西条 琴音 (1) 室蘭栄

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 林 未来 (2) 北海道栄
2 14.35 山内 あずさ (2) 苫小牧東
3 14.35 小林 樹花 (1) 北海道大谷室蘭
4 14.58 中村有里絵 (2) 伊達
5 14.61 佐藤 未悠 (1) 登別明日中等
6 14.62 小熊 香凛 (1) 苫小牧南
7 14.65 田中 椿姫 (2) 室蘭栄
8 14.72 渡辺 侑花 (1) 北海道大谷室蘭

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 アシィ しおり (1) 北海道栄
2 28.27 田中 椿姫 (2) 室蘭栄
3 28.31 佐藤 未空 (1) 北海道大谷室蘭
4 28.35 田中 歩果 (1) 伊達緑丘
5 28.64 松田こころ (1) 室蘭清水丘
6 30.81 有田 琴音 (2) 苫小牧東
7 31.50 佐藤 裕梨 (1) 苫小牧総経
DNS 杉本 夏美 (1) えりも

女子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.76 林 未来 (2) 北海道栄
2 27.92 高橋 日菜 (2) 伊達緑丘
3 28.05 後藤 梨那 (1) 室蘭栄
4 28.41 渡辺 侑花 (1) 北海道大谷室蘭
5 29.00 小関 桃果 (2) 苫小牧総経
6 30.42 工藤 莉沙 (1) 室蘭清水丘
7 30.92 高津 羽菜 (1) 苫小牧東
DNS 佐藤 未悠 (1) 登別明日中等

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 アシィ しおり (1) 北海道栄
2 27.34 林 未来 (2) 北海道栄
3 27.51 高橋 日菜 (2) 伊達緑丘
4 27.98 渡辺 侑花 (1) 北海道大谷室蘭
5 28.05 後藤 梨那 (1) 室蘭栄
6 28.15 田中 椿姫 (2) 室蘭栄
7 28.58 佐藤 未空 (1) 北海道大谷室蘭
DNS 田中 歩果 (1) 伊達緑丘

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.83 アシィ しおり (1) 北海道栄
2 1:02.98 佐藤 未空 (1) 北海道大谷室蘭
3 1:06.69 佐藤 彩夏 (2) 室蘭清水丘
4 1:07.06 小関 桃果 (2) 苫小牧総経
5 1:08.19 山田 凛香 (2) 苫小牧東
6 1:19.69 田仁 日菜 (2) 伊達
DNS 田中 歩果 (1) 伊達緑丘
DNS 西条 琴音 (1) 室蘭栄

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.19 室谷 有美 (2) 室蘭東翔
2 1:05.13 高橋 日菜 (2) 伊達緑丘
3 1:07.93 後藤 梨那 (1) 室蘭栄
4 1:11.30 工藤 莉沙 (1) 室蘭清水丘
5 1:12.69 高津 羽菜 (1) 苫小牧東
6 1:16.91 遠藤 恵琉 (1) 浦河
DNS 富野 紗矢 (2) 苫小牧西
DNS 小松紗椰奈 (2) 北海道大谷室蘭

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.84 アシィ しおり (1) 北海道栄
2 1:00.38 室谷 有美 (2) 室蘭東翔
3 1:01.79 佐藤 未空 (1) 北海道大谷室蘭
4 1:03.47 高橋 日菜 (2) 伊達緑丘
5 1:04.47 小関 桃果 (2) 苫小牧総経
6 1:06.84 後藤 梨那 (1) 室蘭栄
7 1:07.88 山田 凛香 (2) 苫小牧東
DNS 佐藤 彩夏 (2) 室蘭清水丘

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.17 三浦 涼葉 (2) 室蘭栄
2 2:33.89 門脇 くるみ (1) 伊達緑丘
3 2:40.50 塚越 萌 (1) 室蘭清水丘
4 2:46.63 高橋 涼菜 (2) 苫小牧総経
5 2:47.81 高橋 祐里 (1) 苫小牧東
6 2:51.85 奈須川 瑞希 (1) 北海道大谷室蘭
7 2:58.32 北川 瑞希 (2) 苫小牧西
8 2:59.79 田仁 日菜 (2) 伊達

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.17 室谷 有美 (2) 室蘭東翔
2 2:48.41 渡辺 百香 (1) 室蘭清水丘
3 2:49.56 山田 凛香 (2) 苫小牧東
4 2:53.20 安達 聖奈 (1) 北海道大谷室蘭
5 3:02.92 鈴木 彩水 (1) 北海道栄
6 3:04.28 遠藤 恵琉 (1) 浦河
DNS 谷口 優季 (2) 伊達

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.32 室谷 有美 (2) 室蘭東翔
2 2:30.97 三浦 涼葉 (2) 室蘭栄
3 2:32.73 門脇 くるみ (1) 伊達緑丘
4 2:35.58 渡辺 百香 (1) 室蘭清水丘
5 2:36.17 山田 凛香 (2) 苫小牧東
6 2:41.94 高橋 涼菜 (2) 苫小牧総経
7 2:44.11 高橋 祐里 (1) 苫小牧東
8 2:52.04 塚越 萌 (1) 室蘭清水丘

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.33 三浦 涼葉 (2) 室蘭栄
2 5:24.50 渡辺 百香 (1) 室蘭清水丘
3 5:39.34 中井 綾香 (2) 室蘭栄
4 5:44.27 塚越 萌 (1) 室蘭清水丘
5 5:52.17 安彦 琳伽 (2) 苫小牧総経
6 5:59.37 安達 聖奈 (1) 北海道大谷室蘭
7 6:12.82 高橋 祐里 (1) 苫小牧東
8 6:15.46 土田 あい (1) 苫小牧西
9 6:20.07 谷口 優季 (2) 伊達
10 6:31.95 中添 佑香 (2) 苫小牧西
11 6:33.63 阿達 莉那 (1) 登別明日中等
DNS 坪崎 南 (1) 苫小牧東
DNS 奈須川 瑞希 (1) 北海道大谷室蘭
DNS 門脇 くるみ (1) 伊達緑丘
DNS 高木 麻衣 (2) 登別青嶺

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12:39.74 安彦 琳伽 (2) 苫小牧総経
2 12:45.83 中井 綾香 (2) 室蘭栄
3 13:10.69 氏家 颯花 (1) 室蘭栄
4 13:22.05 土田 あい (1) 苫小牧西
DNS ベンネオミ露深 (1) 室蘭清水丘
DNS 中添 佑香 (2) 苫小牧西
DNS 坪崎 南 (1) 苫小牧東
DNS 芳賀 芹菜 (2) 苫小牧総経
DNS 芳野 歩未 (2) 苫小牧東

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.53 水白 菜摘 (1) 北海道大谷室蘭
2 16.90 岡村 侑芽 (1) 苫小牧南
3 17.06 阿部 七菜 (1) 室蘭清水丘
4 21.40 木田 怜亜 (1) 苫小牧東
5 27.37 遊佐美羽夏 (1) 室蘭栄

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 市川 奈穂 (2) 室蘭清水丘
2 17.52 小島 京華 (2) 浦河
3 17.99 春木 天悠 (2) 北海道大谷室蘭
4 18.18 永谷 理子 (2) 伊達緑丘
5 19.34 吉川 茜 (2) 静内
DNS 石山 綾華 (1) 苫小牧東

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 市川 奈穂 (2) 室蘭清水丘
2 16.36 水白 菜摘 (1) 北海道大谷室蘭
3 16.53 岡村 侑芽 (1) 苫小牧南
4 17.43 春木 天悠 (2) 北海道大谷室蘭
5 17.46 小島 京華 (2) 浦河
6 17.69 永谷 理子 (2) 伊達緑丘
7 19.13 吉川 茜 (2) 静内
DNF 阿部 七菜 (1) 室蘭清水丘

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.23 佐藤 彩夏 (2) 室蘭清水丘
2 1:09.50 岡村 侑芽 (1) 苫小牧南
3 1:13.34 市川 奈穂 (2) 室蘭清水丘
4 1:16.90 春木 天悠 (2) 北海道大谷室蘭
5 1:24.31 阿達 莉那 (1) 登別明日中等
DNS 佐藤 佑菜 (1) 苫小牧東
DNS 木田 怜亜 (1) 苫小牧東
DNS 遊佐美羽夏 (1) 室蘭栄

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 氏家 颯花 (1) 室蘭栄
DNS 高木 麻衣 (2) 登別青嶺

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 北海道大谷室蘭高 北海道大谷室蘭
2 53.19 室蘭清水丘高 室蘭清水丘
3 54.34 室蘭栄高 室蘭栄
4 54.96 伊達緑丘高 伊達緑丘
5 55.00 苫小牧東高 苫小牧東
6 57.74 苫小牧西高 苫小牧西
7 57.89 苫小牧総経高 苫小牧総経
8 58.28 えりも高 えりも

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.83 北海道大谷室蘭高 北海道大谷室蘭
2 4:25.23 伊達緑丘高 伊達緑丘
3 4:25.38 室蘭清水丘高 室蘭清水丘
4 4:27.32 室蘭栄高 室蘭栄
5 4:32.27 苫小牧東高 苫小牧東
6 4:37.95 苫小牧総経高 苫小牧総経
7 4:48.67 苫小牧西高 苫小牧西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.46 高橋 涼菜 (2) 苫小牧総経
2 1.25 前 小夏 (2) 室蘭清水丘
2 1.25 永沢 華乃 (1) 室蘭東翔
4 1.25 船橋 るな (1) 苫小牧東
5 1.20 有田 琴音 (2) 苫小牧東
6 1.15 酒井 雛子 (2) 登別明日中等

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.12 +5.9 中村有里絵 (2) 伊達
2 5.00 +6.5 水白 菜摘 (1) 北海道大谷室蘭
3 4.91 +2.9 渡辺 純名 (1) 苫小牧西
4 4.90 +0.2 仙波 未優 (2) 室蘭東翔
5 4.75 +2.5 佐藤 桃花 (2) 室蘭清水丘
6 4.69 +4.7 小林 樹花 (1) 北海道大谷室蘭
7 4.68 +5.5 山内 あずさ (2) 苫小牧東
8 4.51 +6.4 石山 綾華 (1) 苫小牧東
9 4.26 +5.7 前 小夏 (2) 室蘭清水丘
10 4.20 +3.6 樋爪 アリシア (2) 静内
DNS 堀江 李桜 (1) 伊達緑丘
DNS 大平 絵梨 (1) えりも
DNS 杉本 夏美 (1) えりも

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.73 +3.7 佐藤 桃花 (2) 室蘭清水丘
2 9.90 +6.0 山本 実奈 (2) 苫小牧東
3 9.17 +2.1 吉川 茜 (2) 静内
4 8.07 +2.5 船橋 るな (1) 苫小牧東
DNS 仙波 未優 (2) 室蘭東翔
DNS 小野 天音 (1) 室蘭清水丘

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.60 中村 優花 (2) えりも
2 8.03 小熊 香凛 (1) 苫小牧南
3 7.46 磯嶋 夢叶 (2) 室蘭清水丘
4 7.12 菅原 美羽 (1) 室蘭清水丘
5 7.03 中川 莉里花 (2) 苫小牧東
6 6.82 北川 瑞希 (2) 苫小牧西
7 6.71 伊藤 海里 (2) 伊達
8 6.59 谷田 千怜 (2) 苫小牧南
DNS 芳野 歩未 (2) 苫小牧東

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.34 田中 ひより (2) 苫小牧西
2 24.90 中村 梨乃 (2) 静内
3 24.41 中川 莉里花 (2) 苫小牧東
4 22.13 菅原 美羽 (1) 室蘭清水丘
5 20.76 谷田 千怜 (2) 苫小牧南
6 19.67 松永 歩香 (2) 室蘭清水丘
7 14.51 土田わかば (1) 伊達緑丘
DNS 佐藤 佑菜 (1) 苫小牧東

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.17 樋爪 アリシア (2) 静内
DNS ベンネオミ露深 (1) 室蘭清水丘
DNS 小野 天音 (1) 室蘭清水丘

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.67 中村 優花 (2) えりも
2 35.67 中村 梨乃 (2) 静内
3 34.21 田中 ひより (2) 苫小牧西
4 28.80 山本 実奈 (2) 苫小牧東
5 27.72 小島 京華 (2) 浦河
6 24.46 伊藤 海里 (2) 伊達
7 24.43 土田わかば (1) 伊達緑丘
8 21.82 松永 歩香 (2) 室蘭清水丘
9 20.27 磯嶋 夢叶 (2) 室蘭清水丘
NM 尾形 侑香 (1) 苫小牧東
DNS 小松紗椰奈 (2) 北海道大谷室蘭
DNS 小笠原千紘 (1) えりも

スポンサーリンク

SNSシェアボタン