【第59回 茨城県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

茨城県高等学校体育連盟発足70周年記念
第59回 茨城県高等学校陸上競技新人大会
第22回 関東高等学校陸上競技選抜新人大会 茨城県予選会
(2018年9月28日~30日 )

画像

第59回 茨城県高等学校陸上競技新人大会が2018年9月28日 (金) ~ 30日 (日) の3日間、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

県高校新人大会:台風24号接近に伴う対応について (2018.9.29 15:00)

県高校新人大会3日目(9月30日)の日程について ・・・競技開始は9:30です。日程はこちらからご覧ください。

via: 茨城陸協HP

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 茨城県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 吉田 温大 (2) つくば秀英
2 11.32 田渕 凌 (1) 水戸一
3 11.49 安藤 雄晟 (1) 鹿島学園
4 11.51 三村 大河 (2) 古河三
5 11.64 志賀 和 (2) 岩瀬
6 11.74 真久 颯一郎 (2) 鉾田一
7 11.80 尾﨑 翔 (2) 東海
8 11.87 小野 耀介 (2) 日立一
9 12.05 今橋 歩睦 (1) 日立北

男子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 高木 陸 (1) 土浦湖北
2 11.04 堀 拓斗 (1) 土浦日大
3 11.42 根本 武弦 (2) 日立工
4 11.49 小貫 摂良 (1) 水戸一
5 11.52 前野 優太 (1) 東洋大牛久
6 11.53 谷井 海翔 (1) 下館一
7 11.57 石川 幹士 (2) 科技日立
8 11.76 本谷 勇眞 (1) 鹿島学園

男子 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 斉藤 宥哉 (2) 竹園
2 11.21 清水 貴保 (2) 土浦湖北
3 11.47 川上 大輝 (2) 明秀日立
4 11.48 岡田 圭 (2) 土浦三
5 11.56 山口 佑大 (1) 水城
6 11.62 小林 大智 (1) つくば秀英
7 11.97 清水 泰成 (1) 鉾田一
8 12.21 川崎 司 (1) 太田一
DNS 豊田 颯 (2) 日立工

男子 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 谷島 大貴 (2) 土浦日大
2 11.27 髙橋 遼太朗 (2) 牛久
3 11.46 長島 龍太郎 (2) 土浦湖北
4 11.49 西連地 翔 (1) 東海
5 11.50 小泉 颯大 (2) 常磐大
6 11.83 式田 健生 (2) 竜ヶ崎一
7 11.91 島田 丈瑠 (1) 鹿島学園
8 12.26 星野 蓮 (2) 波崎柳川
9 12.69 大井 尚哉 (2) 水海道一

男子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 間宮 拓人 (1) 水戸工
2 11.47 成島 優人 (2) 東洋大牛久
3 11.56 児矢野 佑都 (1) つくば秀英
4 11.57 谷村 晃希 (2) 水戸一
5 11.58 七字 修司 (2) 水戸桜ノ牧
6 11.61 坂本 万葉 (1) 日立一
7 11.66 増山 竣也 (1) 下館一
8 11.83 古川 玲於 (1) 日立北

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.0)

2018 茨城県高校新人陸上 男子100m準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.01 高木 陸 (1) 土浦湖北
2 11.06 堀 拓斗 (1) 土浦日大
3 11.18 吉田 温大 (2) つくば秀英
4 11.29 髙橋 遼太朗 (2) 牛久
5 11.31 田渕 凌 (1) 水戸一
6 11.39 川上 大輝 (2) 明秀日立
7 11.45 長島 龍太郎 (2) 土浦湖北
8 11.47 岡田 圭 (2) 土浦三

男子 100m 準決勝2組(-0.3)

2018 茨城県高校新人陸上 男子100m準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 10.92 谷島 大貴 (2) 土浦日大
2 11.05 清水 貴保 (2) 土浦湖北
3 11.33 間宮 拓人 (1) 水戸工
4 11.35 成島 優人 (2) 東洋大牛久
5 11.40 児矢野 佑都 (1) つくば秀英
6 11.45 根本 武弦 (2) 日立工
7 18.49 斉藤 宥哉 (2) 竹園
DNS 安藤 雄晟 (1) 鹿島学園

男子 100m 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 男子100m決勝

動画: すけゆう

男子 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 高木 陸 (1) 土浦湖北
2 10.95 谷島 大貴 (2) 土浦日大
3 10.99 清水 貴保 (2) 土浦湖北
4 11.02 吉田 温大 (2) つくば秀英
5 11.03 堀 拓斗 (1) 土浦日大
6 11.20 髙橋 遼太朗 (2) 牛久
7 11.33 成島 優人 (2) 東洋大牛久
8 11.38 間宮 拓人 (1) 水戸工

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

2018 茨城県高校新人陸上 男子200m予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 21.59 豊田 颯 (2) 日立工
2 22.90 佐藤 修斗 (2) 土浦湖北
3 23.10 高田 友稔 (2) 多賀
4 23.92 堀江 瞬 (2) 下妻一
5 24.73 猿田 航大 (1) 鉾田一
DNS 佐々木 翼 (2) 霞ヶ浦
DNS 安藤 雄晟 (1) 鹿島学園
DNS 森 加寿磨 (1) つくば秀英
DNS 萩原 梢悟 (1) 鹿島

男子 200m 予選2組(-0.3)

2018 茨城県高校新人陸上 男子200m予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 22.80 谷村 晃希 (2) 水戸一
2 23.19 山口 佑大 (1) 水城
3 23.41 谷井 海翔 (1) 下館一
4 23.57 七字 修司 (2) 水戸桜ノ牧
5 23.69 尾﨑 翔 (2) 東海
6 24.12 古川 玲於 (1) 日立北
DNS 根本 武弦 (2) 日立工
DNS 児矢野 佑都 (1) つくば秀英
DNS 佐藤 礼貴 (1) 鹿島学園

男子 200m 予選3組(+0.0)

2018 茨城県高校新人陸上 男子200m予選3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 22.34 谷島 大貴 (2) 土浦日大
2 23.18 佐藤 健太 (2) 土浦二
3 23.37 田渕 凌 (1) 水戸一
4 23.62 菅野 将生 (2) 水戸葵陵
5 23.71 小沼 剣真 (2) 水戸桜ノ牧
6 23.74 倉持 栄紀 (2) 古河三
7 23.98 坂本 万葉 (1) 日立一
8 24.25 黒澤 駿介 (1) 茨城キリスト
9 24.33 篠塚 晴輝 (1) 鹿島学園

男子 200m 予選4組(-0.2)

2018 茨城県高校新人陸上 男子200m予選4組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 22.45 荻津 圭吾 (2) 茨城キリスト
2 22.85 齋田 幸希 (1) 土浦湖北
3 22.88 髙橋 遼太朗 (2) 牛久
4 23.07 岡田 圭 (2) 土浦三
5 23.09 小貫 摂良 (1) 水戸一
6 23.14 三村 大河 (2) 古河三
7 23.19 成島 優人 (2) 東洋大牛久
8 23.29 神門 研吾 (2) 下妻一

男子 200m 予選5組(+0.1)

2018 茨城県高校新人陸上 男子200m予選5組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 22.39 北澤 徹 (2) 東洋大牛久
2 22.54 清水 貴保 (2) 土浦湖北
3 22.62 岡野 太一 (2) 下妻一
4 23.27 間宮 拓人 (1) 水戸工
5 23.64 川上 大輝 (2) 明秀日立
6 24.33 小野 耀介 (2) 日立一
DNS 真久 颯一郎 (2) 鉾田一
DNS 千田 杜真寿 (1) 茨城キリスト

男子 200m 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 男子200m決勝

動画: すけゆう

男子 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.47 豊田 颯 (2) 日立工
2 22.14 谷島 大貴 (2) 土浦日大
3 22.18 荻津 圭吾 (2) 茨城キリスト
4 22.25 北澤 徹 (2) 東洋大牛久
5 22.39 清水 貴保 (2) 土浦湖北
6 22.46 谷村 晃希 (2) 水戸一
7 23.07 齋田 幸希 (1) 土浦湖北
DNS 岡野 太一 (2) 下妻一

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 井上 翔太 (1) つくば秀英
2 51.85 米田 一聖 (2) 土浦一
3 52.14 横田 泰翼 (1) 竹園
4 52.61 大貫 翔太 (2) 竜ヶ崎一
5 53.09 岡村 耕太朗 (2) 水城
6 54.12 堀江 瞬 (2) 下妻一
7 54.70 中村 真 (2) 日立北
DNS 伊早坂 凌士 (2) 土浦湖北

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 岡野 太一 (2) 下妻一
2 51.52 須藤 隆治 (2) 土浦三
3 51.76 安藤 友春 (2) 牛久
4 51.88 黒澤 駿介 (1) 茨城キリスト
5 52.44 板橋 飛鳥 (2) 牛久栄進
6 53.12 渡辺 修治 (2) 多賀
7 53.57 吉原 渚 (2) 水戸桜ノ牧
8 54.92 猿田 航大 (1) 鉾田一
9 57.03 北山 凌 (1) 鉾田二

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 北澤 徹 (2) 東洋大牛久
2 51.48 倉持 栄紀 (2) 古河三
3 51.58 佐藤 修斗 (2) 土浦湖北
4 51.84 高田 友稔 (2) 多賀
5 53.03 嶋津 雅也 (2) 緑岡
6 53.04 渡邉 侑大 (1) 下館一
7 53.58 榎本 圭吾 (2) 鉾田一
8 53.60 橋本 悠人 (2) 鹿島学園

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 荻津 圭吾 (2) 茨城キリスト
2 51.84 森 加寿磨 (1) つくば秀英
3 51.85 萩原 梢悟 (1) 鹿島
4 52.01 小泉 陸 (2) 佐竹
5 52.59 三浦 朱倭 (2) 八千代
6 54.67 大森 奨斗 (1) 多賀
7 56.22 岡野 亮真 (1) 太田一
DNS 奥井 渓太 (2) 水城
DNS 須山 傑 (2) 水戸一

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 大関 隼輝 (1) 土浦湖北
2 51.42 佐々木 翼 (2) 霞ヶ浦
3 51.60 小沼 剣真 (2) 水戸桜ノ牧
4 51.86 前川 晃太郎 (2) 水戸啓明
5 52.03 神門 研吾 (2) 下妻一
6 53.10 小泉 翔太 (2) 水戸工
7 53.54 木村 温貴 (2) 佐和
8 56.38 郡司 翼 (1) 鉾田一
DNS 長谷川 嵩汰 (2) 日立一

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

2018 茨城県高校新人陸上 男子400m準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 50.79 荻津 圭吾 (2) 茨城キリスト
2 50.80 岡野 太一 (2) 下妻一
3 51.12 井上 翔太 (1) つくば秀英
4 51.31 佐藤 修斗 (2) 土浦湖北
5 51.35 須藤 隆治 (2) 土浦三
6 51.88 米田 一聖 (2) 土浦一
7 51.92 高田 友稔 (2) 多賀
DNS 安藤 友春 (2) 牛久

男子 400m 準決勝2組

2018 茨城県高校新人陸上 男子400m準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 50.63 佐々木 翼 (2) 霞ヶ浦
2 51.20 北澤 徹 (2) 東洋大牛久
3 51.36 大関 隼輝 (1) 土浦湖北
4 51.76 倉持 栄紀 (2) 古河三
5 52.25 森 加寿磨 (1) つくば秀英
6 52.76 萩原 梢悟 (1) 鹿島
7 52.97 小沼 剣真 (2) 水戸桜ノ牧
8 55.43 横田 泰翼 (1) 竹園

男子 400m 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 男子400m決勝

動画: すけゆう

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 北澤 徹 (2) 東洋大牛久
2 48.99 佐々木 翼 (2) 霞ヶ浦
3 49.49 岡野 太一 (2) 下妻一
4 50.93 井上 翔太 (1) つくば秀英
5 51.26 大関 隼輝 (1) 土浦湖北
6 52.03 荻津 圭吾 (2) 茨城キリスト
7 52.08 須藤 隆治 (2) 土浦三
8 52.63 佐藤 修斗 (2) 土浦湖北

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.15 岩田 伊織 (2) 東洋大牛久
2 2:04.32 鳥居塚 海都 (1) 日立一
3 2:04.39 岡﨑 智也 (2) 鉾田一
4 2:04.57 瀧田 健人 (2) 下館一
5 2:07.18 岩瀬 聡吾 (1) 常磐大
6 2:07.29 本橋 大河 (2) 佐竹
DNS 古澤 育巳 (1) 下妻二

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.21 長谷川 貴也 (2) 土浦湖北
2 2:03.32 山本 莞冶 (2) 土浦一
3 2:03.51 田村 琢登 (2) 茨城
4 2:03.63 須藤 拓海 (1) 東洋大牛久
5 2:06.17 三浦 朱倭 (2) 八千代
6 2:07.60 田島 雅大 (1) 鹿島
7 2:07.70 大森 奨斗 (1) 多賀
DNS 長谷川 みらい (2) 水城

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.96 富永 椋太 (1) 鉾田一
2 2:06.04 薄 光洋 (2) 土浦三
3 2:06.43 沼田 良太 (1) 水城
4 2:06.49 外岡 航大 (2) 竜ヶ崎一
5 2:09.84 木原 玲桜 (1) 日立工
6 2:10.24 中野 玲亜 (1) 日立一
DNS 木島 大輝 (2) 多賀
DNS 鈴木 陸斗 (2) 並木中等

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.91 中山 颯真 (2) 水戸葵陵
2 2:04.96 鹿島 天翔 (2) 水戸一
3 2:05.00 小鮒 皇太 (2) 日立工
4 2:05.02 靑木 陸 (2) 水戸工
5 2:06.85 酒見 歩武 (1) 竜ヶ崎一
6 2:09.31 伊澤 漱磨 (2) 下妻一
DNS 鈴木 健介 (2) 波崎
DNS 木村 諒大 (2)

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.78 金子 鉄平 (2) 水城
2 2:02.08 鎌形 駿也 (2) 鉾田一
3 2:02.23 佐藤 雅俊 (1) 鹿島学園
4 2:02.38 廣野 優人 (2) 土浦湖北
5 2:04.26 秋山 翼 (1) 古河一
6 2:04.54 島村 夏惟 (2) 古河中等
7 2:07.15 田中 優斗 (2) 日立工
DNS 須山 傑 (2) 水戸一

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

2018 茨城県高校新人陸上 男子800m準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 1:59.64 長谷川 貴也 (2) 土浦湖北
2 1:59.86 岩田 伊織 (2) 東洋大牛久
3 1:59.86 鎌形 駿也 (2) 鉾田一
4 2:00.41 薄 光洋 (2) 土浦三
5 2:00.99 山本 莞冶 (2) 土浦一
6 2:01.06 佐藤 雅俊 (1) 鹿島学園
7 2:04.98 小鮒 皇太 (2) 日立工
8 2:08.26 沼田 良太 (1) 水城

男子 800m 準決勝2組

2018 茨城県高校新人陸上 男子800m準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 1:59.18 金子 鉄平 (2) 水城
2 1:59.79 鳥居塚 海都 (1) 日立一
3 2:00.51 田村 琢登 (2) 茨城
4 2:00.80 廣野 優人 (2) 土浦湖北
5 2:01.48 鹿島 天翔 (2) 水戸一
6 2:05.07 岡﨑 智也 (2) 鉾田一
7 2:09.53 中山 颯真 (2) 水戸葵陵
DNS 富永 椋太 (1) 鉾田一

男子 800m 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 男子800m決勝

動画: すけゆう

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.95 長谷川 貴也 (2) 土浦湖北
2 1:57.18 金子 鉄平 (2) 水城
3 1:58.88 鳥居塚 海都 (1) 日立一
4 1:59.31 鎌形 駿也 (2) 鉾田一
5 1:59.77 田村 琢登 (2) 茨城
6 1:59.94 岩田 伊織 (2) 東洋大牛久
7 2:01.03 廣野 優人 (2) 土浦湖北
8 2:30.54 薄 光洋 (2) 土浦三

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.70 亘理 魁 (1) 水城
2 4:10.21 鎌形 駿也 (2) 鉾田一
3 4:10.35 滝 学人 (1) 日立工
4 4:10.50 山本 莞冶 (2) 土浦一
5 4:10.73 深澤 昇悟 (1) 並木中等
6 4:12.76 清水 正人 (2) 土浦日大
7 4:14.96 阿部 龍希 (1) 日立一
8 4:17.65 神津 慧 (2) 竹園
9 4:24.87 須藤 拓海 (1) 東洋大牛久
10 4:26.61 秋山 翼 (1) 古河一
11 4:39.67 伊澤 漱磨 (2) 下妻一
DNS 中川 舞波人 (2) 水海道一
DNS 鈴木 晨耀 (2) 水戸一

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.96 金子 鉄平 (2) 水城
2 4:12.40 佐藤 真優 (2) 東洋大牛久
3 4:13.12 白石 達也 (2) 日立一
4 4:13.18 鈴木 健介 (2) 波崎
5 4:13.52 手川 智宏 (2) 土浦日大中等
6 4:14.26 小田 恭平 (1) 水戸葵陵
7 4:17.00 大里 渚 (2) 下妻二
8 4:18.89 外岡 航大 (2) 竜ヶ崎一
9 4:19.66 五十嵐 大貴 (1) 日立工
10 4:21.66 川又 颯斗 (1) 太田一
11 4:28.83 三宅 寛太 (1) 竹園
12 4:31.44 岡﨑 智也 (2) 鉾田一
DNS 五十嵐 喬信 (1) 水戸工

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.68 原 賢吾 (2) 水戸工
2 4:08.74 川田 涼 (1) 水城
3 4:08.99 岩田 伊織 (2) 東洋大牛久
4 4:09.08 町田 周太郎 (2) 緑岡
5 4:10.02 佐藤 雅俊 (1) 鹿島学園
6 4:11.57 廣野 優人 (2) 土浦湖北
7 4:11.96 菊地 陸斗 (2) 日立一
8 4:12.00 志賀 智也 (1) 水戸葵陵
9 4:12.49 綿引 宏次朗 (1) 日立工
10 4:14.02 鈴木 陸斗 (2) 並木中等
11 4:16.28 長谷川 瑠 (1) 波崎
12 4:17.35 髙木 敦哉 (2) 鉾田一
DNS 木島 大輝 (2) 多賀

男子 1500m 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 男子1500m決勝

動画: すけゆう

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.70 亘理 魁 (1) 水城
2 4:06.12 金子 鉄平 (2) 水城
3 4:06.57 原 賢吾 (2) 水戸工
4 4:06.58 川田 涼 (1) 水城
5 4:10.44 佐藤 真優 (2) 東洋大牛久
6 4:11.23 町田 周太郎 (2) 緑岡
7 4:11.28 岩田 伊織 (2) 東洋大牛久
8 4:11.30 滝 学人 (1) 日立工
9 4:12.26 鎌形 駿也 (2) 鉾田一
10 4:12.59 鈴木 健介 (2) 波崎
11 4:12.98 山本 莞冶 (2) 土浦一
12 4:13.55 佐藤 雅俊 (1) 鹿島学園
13 4:16.27 白石 達也 (2) 日立一
14 4:17.92 深澤 昇悟 (1) 並木中等
15 4:25.89 廣野 優人 (2) 土浦湖北

男子 5000m 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 男子5000m決勝

動画: すけゆう

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:54.87 原 賢吾 (2) 水戸工
2 14:58.24 須藤 蓮 (2) 水城
3 15:00.45 永岡 佑樹 (2) 水城
4 15:02.09 赤津 勇進 (2) 日立工
5 15:12.00 佐藤 真優 (2) 東洋大牛久
6 15:20.78 長谷川 嵩汰 (2) 日立一
7 15:24.03 鬼澤 大地 (2) 鉾田一
8 15:32.03 水谷 滉介 (2) 日立工
9 15:37.70 遠藤 世望 (2) 常総学院
10 15:38.73 富永 椋太 (1) 鉾田一
11 15:41.95 清水 正人 (2) 土浦日大
12 15:42.31 三瓶 優成 (2) 東洋大牛久
13 15:46.97 川口 陽生 (1) 水戸工
14 15:49.18 橋本 拓矢 (2) 竜ヶ崎一
15 15:50.86 志賀 智也 (1) 水戸葵陵
16 15:52.00 安田 快聖 (2) 水城
17 15:52.17 手川 智宏 (2) 土浦日大中等
18 15:55.08 相澤 駿輝 (1) 東洋大牛久
19 15:55.61 鈴木 汰一 (2) 日立一
20 15:58.27 松本 祐翔 (2) 日立工
21 15:59.21 柏熊 春 (2) 鹿島学園
22 16:06.00 渡辺 良太郎 (2) 古河中等
23 16:07.88 遠藤 洋平 (2) 水戸一
24 16:09.01 矢板 慈生 (1) 太田一
25 16:11.77 町田 周太郎 (2) 緑岡
26 16:14.50 平沼 大和 (2) 水戸葵陵
27 16:16.44 川鍋 拓哉 (2) 竜ヶ崎一
28 16:18.28 神津 慧 (2) 竹園
29 16:22.77 稲川 亮太 (2) 下妻一
30 16:24.40 関 優人 (1) 多賀
31 16:29.05 高橋 海斗 (2) 竹園
32 16:49.21 髙木 敦哉 (2) 鉾田一
33 16:51.12 飯田 慎也 (2) 鹿島学園
34 17:13.33 古谷 優馬 (2) 水海道一
35 17:46.95 渡邉 駿太 (2) 下館一
36 18:47.49 鷺 勇樹 (1) 日立北
DNF 菊地 陸斗 (2) 日立一
DNS 深澤 昇悟 (1) 並木中等
DNS 石嵜 海斗 (2) 波崎
DNS 五十嵐 喬信 (1) 水戸工
DNS 告 健太 (2) 下妻一

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 新野 孝典 (2) 下妻一
2 16.53 新井 諒大 (1) 下館一
3 16.81 関谷 翼 (1) 牛久栄進
4 18.62 八木 朋寿 (1) 鉾田一
5 19.92 大髙 真輝 (1) 霞ヶ浦
6 20.32 吉田 吏希 (1) 水戸工
7 21.01 佐久間 光生 (1) 佐竹

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 茂呂 碧斗 (2) 古河中等
2 16.21 細川 展世 (1) 霞ヶ浦
3 16.34 武石 裕平 (2) 茨城
4 17.08 飯島 涼太 (2) 土浦三
5 19.08 野口 侑汰 (2) 牛久
6 19.50 塩入 宏貴 (1) 笠間
7 19.91 古谷 昌輝 (1) 下妻一

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 根本 優太 (1) 日立工
2 16.43 飯島 万嵩 (1) 竜ヶ崎一
3 16.70 宮下 拓人 (1) 水戸工
4 17.19 徳永 光使 (1) 茨城キリスト
5 18.99 榎本 秀太 (2) 土浦二
DNS 大村 将伸 (1) 竹園

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 三浦 慶大 (1) 江戸川学園取手
2 16.37 和田 真之佑 (1) 古河中等
3 16.97 板野 隼也 (1) 日立一
4 16.99 倉持 翔真 (1) つくば秀英
5 17.34 小池 友輝 (2) 水戸工
6 19.86 髙橋 優輝 (1) 下館一
DNS 平澤 確東 (1) 日立工

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 鈴木 亜斗夢 (2) 日立工
2 16.37 池場 翔 (1) 三和
3 16.97 渡辺 幸暉 (1) 茨城高専
4 18.87 倉持 和浩 (2) 牛久栄進
5 19.73 平野 光太郎 (1) 茨城
6 21.33 田中 佑宜 (1) 下妻一
DNS 長嶋 海斗 (2) 水戸商

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.6)

2018 茨城県高校新人陸上 男子110mH準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 15.67 三浦 慶大 (1) 江戸川学園取手
2 15.70 鈴木 亜斗夢 (2) 日立工
3 15.78 細川 展世 (1) 霞ヶ浦
4 15.90 和田 真之佑 (1) 古河中等
5 15.91 武石 裕平 (2) 茨城
6 16.55 渡辺 幸暉 (1) 茨城高専
7 16.69 板野 隼也 (1) 日立一
DNF 新井 諒大 (1) 下館一

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-0.2)

2018 茨城県高校新人陸上 男子110mH準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 15.59 茂呂 碧斗 (2) 古河中等
2 15.85 根本 優太 (1) 日立工
3 15.86 新野 孝典 (2) 下妻一
4 15.98 飯島 万嵩 (1) 竜ヶ崎一
5 16.20 池場 翔 (1) 三和
6 16.62 関谷 翼 (1) 牛久栄進
7 16.98 宮下 拓人 (1) 水戸工
8 17.02 倉持 翔真 (1) つくば秀英

男子 110mH(1.067m) 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 男子110mH決勝

動画: すけゆう

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 茂呂 碧斗 (2) 古河中等
2 15.63 鈴木 亜斗夢 (2) 日立工
3 15.63 三浦 慶大 (1) 江戸川学園取手
4 15.77 細川 展世 (1) 霞ヶ浦
5 16.00 新野 孝典 (2) 下妻一
6 16.00 和田 真之佑 (1) 古河中等
7 16.22 飯島 万嵩 (1) 竜ヶ崎一
8 16.25 根本 優太 (1) 日立工

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

2018 茨城県高校新人陸上 男子400mH予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 57.57 鈴木 亜斗夢 (2) 日立工
2 58.71 飯島 涼太 (2) 土浦三
3 59.03 小倉 怜旺 (2) 土浦湖北
4 59.69 仙波 祐太 (1) 江戸川学園取手
5 1:00.56 村田 礼 (2) 古河中等
6 1:01.18 加藤 諒大 (2) 日立一
7 1:02.82 星野 晃大 (2) 牛久栄進

男子 400mH(0.914m) 予選2組

2018 茨城県高校新人陸上 男子400mH予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 58.49 堀江 剛瑠 (2) 日立工
2 59.22 大貫 翔太 (2) 竜ヶ崎一
3 1:00.20 相沢 華愛 (2) 緑岡
4 1:01.37 榎本 圭吾 (2) 鉾田一
5 1:02.23 関谷 翼 (1) 牛久栄進
6 1:03.02 沼尻 勇輝 (2) 水戸工
7 1:07.65 大貫 流星 (1) 日立商
DNS 井上 翔太 (1) つくば秀英

男子 400mH(0.914m) 予選3組

2018 茨城県高校新人陸上 男子400mH予選3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 55.16 峯 正隆 (2) 古河中等
2 59.31 渡辺 幸暉 (1) 茨城高専
3 1:00.85 根本 優太 (1) 日立工
4 1:02.47 大村 将伸 (1) 竹園
5 1:03.54 郡司 翼 (1) 鉾田一
DNS 板野 隼也 (1) 日立一
DNS 新野 孝典 (2) 下妻一

男子 400mH(0.914m) 予選4組

2018 茨城県高校新人陸上 男子400mH予選4組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 57.85 青木 甚太 (2) 水戸桜ノ牧
2 59.41 渡辺 修治 (2) 多賀
3 1:00.47 島村 夏惟 (2) 古河中等
4 1:00.81 内村 迅渡 (2) 竹園
5 1:01.70 徳永 光使 (1) 茨城キリスト
6 1:02.62 宮下 拓人 (1) 水戸工
7 1:04.51 齊藤 和輝 (1) 水城
8 1:09.54 八木 朋寿 (1) 鉾田一

男子 400mH(0.914m) 予選5組

2018 茨城県高校新人陸上 男子400mH予選5組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 58.89 木村 佳一 (2) 伊奈
2 59.82 武石 裕平 (2) 茨城
3 59.92 細川 展世 (1) 霞ヶ浦
4 1:00.85 落合 海成 (1) 明秀日立
5 1:02.59 倉持 翔真 (1) つくば秀英
6 1:03.86 小林 拓登 (1) 水戸啓明
DNS 石河 佑仁 (1) 土浦湖北

男子 400mH(0.914m) 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 男子400mH決勝

動画: すけゆう

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 NGR 峯 正隆 (2) 古河中等
2 55.72 鈴木 亜斗夢 (2) 日立工
3 55.79 青木 甚太 (2) 水戸桜ノ牧
4 56.41 木村 佳一 (2) 伊奈
5 57.39 堀江 剛瑠 (2) 日立工
6 57.54 飯島 涼太 (2) 土浦三
7 58.36 大貫 翔太 (2) 竜ヶ崎一
8 1:01.47 小倉 怜旺 (2) 土浦湖北

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

2018 茨城県高校新人陸上 男子3000mSC予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 10:06.69 斎藤 彰太 (2) 日立工
2 10:07.15 小玉 大翔 (2) 水城
3 10:09.51 杉山 碧基 (1) 水戸葵陵
4 10:10.41 渡辺 良太郎 (2) 古河中等
5 10:12.01 岡部 大雅 (2) 日立一
6 10:15.66 鷺 勇樹 (1) 日立北
7 10:27.71 根本 浩平 (2) 水戸一
8 10:37.44 中川 舞波人 (2) 水海道一
9 10:41.52 武田 悠 (2) 常総学院
10 10:50.59 稲川 亮太 (2) 下妻一
11 10:57.81 坂本 翔 (1) 鹿島学園
12 11:02.55 菊池 弘人 (2) 取手松陽
DNS 藤城 歩夢 (2) 鉾田一

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

2018 茨城県高校新人陸上 男子3000mSC予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 9:55.42 白石 達也 (2) 日立一
2 9:55.65 鬼澤 大地 (2) 鉾田一
3 9:56.51 鈴木 晨耀 (2) 水戸一
4 10:01.69 小林 篤生 (2) 土浦湖北
5 10:02.79 鈴木 伸弥 (1) 水城
6 10:03.99 鷹尾 中 (2) 土浦一
7 10:19.22 菊池 冬馬 (2) 佐竹
8 10:32.69 宮崎 継留 (2) 常総学院
9 10:35.01 荒川 大和 (2) 日立工
10 10:42.52 長岡 大稀 (2) 鹿島学園
DNS 仙波 祐太 (1) 江戸川学園取手
DNS 三宅 寛太 (1) 竹園
DNS 告 健太 (2) 下妻一

男子 3000mSC(0.914m) 予選3組

2018 茨城県高校新人陸上 男子3000mSC予選3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 9:50.51 水谷 耀介 (2) 日立工
2 9:58.56 石嵜 海斗 (2) 波崎
3 10:03.17 柏熊 春 (2) 鹿島学園
4 10:03.80 古谷 優馬 (2) 水海道一
5 10:13.38 高橋 海斗 (2) 竹園
6 10:24.16 矢部 翔太 (1) 水戸工
7 10:30.83 桑原 哲也 (2) 水戸一
8 10:36.40 来栖 駿人 (2) 水戸葵陵
9 10:51.71 遠藤 史也 (2) 江戸川学園取手
10 10:57.21 渡邉 駿太 (2) 下館一
11 11:02.83 関 優人 (1) 多賀
DNS 松村 晴生 (2) 水城
DNS 熊澤 啓高 (2) 土浦一

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 男子3000mSC決勝

動画: すけゆう

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.55 白石 達也 (2) 日立一
2 9:26.59 斎藤 彰太 (2) 日立工
3 9:31.35 水谷 耀介 (2) 日立工
4 9:32.26 鈴木 晨耀 (2) 水戸一
5 9:37.30 鬼澤 大地 (2) 鉾田一
6 9:57.66 石嵜 海斗 (2) 波崎
7 9:57.75 鷹尾 中 (2) 土浦一
8 9:57.80 柏熊 春 (2) 鹿島学園
9 10:02.50 渡辺 良太郎 (2) 古河中等
10 10:02.94 鈴木 伸弥 (1) 水城
11 10:04.76 岡部 大雅 (2) 日立一
12 10:08.86 小玉 大翔 (2) 水城
13 10:09.58 杉山 碧基 (1) 水戸葵陵
14 10:22.70 古谷 優馬 (2) 水海道一
15 10:33.19 小林 篤生 (2) 土浦湖北

男子 5000mW 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 男子5000mW決勝

動画: すけゆう

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:57.13 松本 祐翔 (2) 日立工
2 24:03.34 中川 裕太 (2) 守谷
3 24:22.92 秋山 勇人 (2) 水戸工
4 25:47.17 安藤 大貴 (2) 水海道一
5 25:53.27 辻本 正文 (2) 水戸一
6 26:13.95 柚木 大空 (2) 日立工
7 26:57.74 野本 丈翔 (2) 東洋大牛久
8 27:38.91 佐々木 森羅 (2) 水戸商
9 27:43.42 高部 楓矢 (1) 日立工
10 27:45.72 嶋村 翔太 (1) 下妻一
11 27:52.83 渡辺 耕太 (1) 伊奈
12 28:06.56 中島 吉稀 (2) 伊奈
13 28:26.56 岡﨑 友真 (1) 水戸商
14 28:39.61 木村 宙翔 (2) 東洋大牛久
15 28:54.95 井川 雄大 (1) 守谷
16 30:59.37 熊沢 紀洋 (1) 緑岡
DQ K2 小竹 巧真 (2) 下妻一
DQ K5 小原 夕輝 (1) 鹿島
DQ TB 浅山 修蔵 (1) 緑岡
DQ K3 酒葉 快斗 (2) 水戸桜ノ牧
DQ K3 石塚 晴季 (2) 水戸工
DNS 菊地 健太 (2) 水戸工
DNS 渡邉 真央 (1) 緑岡

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.85 児矢野 佑都 (1)
吉田 温大 (2)
井上 翔太 (1)
小林 大智 (1)
つくば秀英
2 43.48 田渕 凌 (1)
谷村 晃希 (2)
小貫 摂良 (1)
楠見 祐弥 (2)
水戸一
3 43.79 斉藤 宥哉 (2)
清水 一平 (2)
横田 泰翼 (1)
島谷 浩明 (1)
竹園
4 44.00 外山 瑠惟 (1)
谷井 海翔 (1)
増山 竣也 (1)
大野 泰雅 (1)
下館一
5 44.76 小泉 翔太 (2)
間宮 拓人 (1)
樫村 凌 (2)
前田 蒼太 (1)
水戸工
6 46.01 猿田 航大 (1)
清水 泰成 (1)
内山 叶琉 (1)
東峰 幸太朗 (1)
鉾田一
7 46.27 鈴木 瑛信 (1)
川上 大輝 (2)
安島 英良 (2)
落合 海成 (1)
明秀学園日立
8 46.74 巻嶋 康介 (2)
大輪 健太 (2)
内山 聖人 (2)
近藤 匠真 (1)
麻生
9 47.21 佐久間 光生 (1)
小泉 陸 (2)
吉澤 夢叶 (2)
山田 哲平 (2)
佐竹

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.20 北澤 徹 (2)
谷 昌也 (1)
前野 優太 (1)
成島 優人 (2)
東洋大牛久
2 44.10 岡村 耕太朗 (2)
山口 佑大 (1)
坂本 伊織 (2)
奥井 渓太 (2)
水城
3 44.23 谷島 大貴 (2)
堀 拓斗 (1)
吉田 広樹 (1)
篠崎 俊 (2)
土浦日大
4 45.19 酒井 洸誠 (1)
中根 玲也 (2)
堀川 知哉 (2)
渡邉 大樹 (1)
中央
5 45.27 郡 慎太郎 (2)
小森 輝 (2)
嶋津 雅也 (2)
相沢 華愛 (2)
緑岡
6 45.62 宇野 彬 (2)
佐藤 健太 (2)
駒田 悠人 (2)
宮本 真吾 (1)
土浦二
7 46.10 古田 慎之助 (2)
盛 祥平 (1)
高見澤 耀流 (1)
大井 尚哉 (2)
水海道一
8 48.78 柿沼 颯 (2)
峯 正隆 (2)
村田 礼 (2)
和田 真之佑 (1)
古河中等
DNS 小峰 正資 (1)
佐藤 舜太 (1)
遠藤 誠弥 (1)
大藤 悠希 (1)
高萩清松

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.39 徳永 光使 (1)
荻津 圭吾 (2)
猿田 宙光 (2)
千田 杜真寿 (1)
茨城キリスト
2 44.16 塚本 翔也 (1)
湯原 海斗 (1)
兼子 昂也 (2)
佐々木 翼 (2)
霞ヶ浦
3 44.40 永岡 宝晟 (2)
ジャッド 怜 (2)
倉持 栄紀 (2)
三村 大河 (2)
古河三
4 44.49 藤﨑 裕基 (2)
七字 修司 (2)
小沼 剣真 (2)
青木 甚太 (2)
水戸桜ノ牧
5 45.65 阿部 隼也 (1)
田端 健藏 (2)
小川 圭悟 (2)
熊田 哲也 (1)
土浦一
6 46.80 沼田 健斗 (2)
増田 京介 (1)
山中 秀真 (2)
相良 拓実 (1)
7 47.20 岡野 亮真 (1)
川崎 司 (1)
石井 龍一郎 (2)
梶山 拓樹 (1)
太田一
8 50.10 北山 凌 (1)
森作 到 (1)
田山 凱杜 (1)
油 勇佑 (1)
鉾田二
DNS


伊奈

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.43 根本 武弦 (2)
根本 優太 (1)
鈴木 亜斗夢 (2)
豊田 颯 (2)
日立工
2 43.68 佐藤 廉 (2)
尾﨑 翔 (2)
西連地 翔 (1)
軍司 靖弥 (1)
東海
3 43.93 中澤 和駿 (1)
髙橋 遼太朗 (2)
安藤 友春 (2)
齋藤 樹 (1)
牛久
4 44.20 岡田 圭 (2)
須藤 隆治 (2)
小林 勇斗 (1)
飯島 涼太 (2)
土浦三
5 44.52 鈴木 健礼 (2)
吉田 頼弥 (1)
亀田 昌悟 (1)
黒澤 海智 (2)
水戸商
6 44.74 田村 優弥 (2)
酒見 颯斗 (1)
西村 佳晃 (1)
式田 健生 (2)
竜ヶ崎一
7 45.09 板野 隼也 (1)
坂本 万葉 (1)
小野 耀介 (2)
井坂 フミヤ (2)
日立一
8 45.79 今橋 歩睦 (1)
古川 玲於 (1)
中村 真 (2)
大野 哲司 (1)
日立北

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.60 長島 龍太郎 (2)
高木 陸 (1)
伊早坂 凌士 (2)
齋田 幸希 (1)
土浦湖北
2 43.03 新野 孝典 (2)
岡野 太一 (2)
神門 研吾 (2)
堀江 瞬 (2)
下妻一
3 43.84 遠井 奏楽 (1)
根本 開 (2)
工藤 駿斗 (1)
板橋 飛鳥 (2)
牛久栄進
4 44.45 小澤 拓未 (2)
白井 海斗 (1)
高橋 司 (2)
塩澤 仁康 (1)
常総学院
5 46.15 永井 僚 (2)
前川 晃太郎 (2)
小林 拓登 (1)
緑川 空吾 (2)
水戸啓明
6 46.76 大貫 流星 (1)
岡村 滉大 (2)
小松 海斗 (1)
白土 大輔 (2)
日立商
7 48.16 菊池 弘人 (2)
竹内 倫音 (1)
岩井 君男 (1)
鈴木 快成 (1)
取手松陽
DNS


鹿島学園
DNS


多賀

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

2018 茨城県高校新人陸上 男子4x100mR準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 42.67 児矢野 佑都 (1)
吉田 温大 (2)
井上 翔太 (1)
小林 大智 (1)
つくば秀英
2 43.18 北澤 徹 (2)
谷 昌也 (1)
前野 優太 (1)
成島 優人 (2)
東洋大牛久
3 43.24 新野 孝典 (2)
岡野 太一 (2)
神門 研吾 (2)
堀江 瞬 (2)
下妻一
4 43.34 田渕 凌 (1)
谷村 晃希 (2)
小貫 摂良 (1)
楠見 祐弥 (2)
水戸一
5 43.76 斉藤 宥哉 (2)
清水 一平 (2)
横田 泰翼 (1)
島谷 浩明 (1)
竹園
6 43.98 塚本 翔也 (1)
湯原 海斗 (1)
兼子 昂也 (2)
佐々木 翼 (2)
霞ヶ浦
7 44.11 谷島 大貴 (2)
堀 拓斗 (1)
吉田 広樹 (1)
篠崎 俊 (2)
土浦日大
8 44.61 永岡 宝晟 (2)
ジャッド 怜 (2)
倉持 栄紀 (2)
三村 大河 (2)
古河三

男子 4×100mR 準決勝2組

2018 茨城県高校新人陸上 男子4x100mR準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 42.25 長島 龍太郎 (2)
高木 陸 (1)
伊早坂 凌士 (2)
齋田 幸希 (1)
土浦湖北
2 42.86 岡村 耕太朗 (2)
山口 佑大 (1)
坂本 伊織 (2)
奥井 渓太 (2)
水城
3 42.91 徳永 光使 (1)
荻津 圭吾 (2)
猿田 宙光 (2)
千田 杜真寿 (1)
茨城キリスト
4 42.98 根本 武弦 (2)
根本 優太 (1)
鈴木 亜斗夢 (2)
豊田 颯 (2)
日立工
5 43.17 佐藤 廉 (2)
尾﨑 翔 (2)
西連地 翔 (1)
軍司 靖弥 (1)
東海
6 43.65 遠井 奏楽 (1)
根本 開 (2)
工藤 駿斗 (1)
板橋 飛鳥 (2)
牛久栄進
7 43.94 外山 瑠惟 (1)
谷井 海翔 (1)
増山 竣也 (1)
大野 泰雅 (1)
下館一
DQ R1 中澤 和駿 (1)
髙橋 遼太朗 (2)
安藤 友春 (2)
齋藤 樹 (1)
牛久

男子 4×100mR 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 男子4x100mR決勝

動画: すけゆう

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.87 NGR 長島 龍太郎 (2)
高木 陸 (1)
伊早坂 凌士 (2)
清水 貴保 (2)
土浦湖北
2 42.61 徳永 光使 (1)
荻津 圭吾 (2)
猿田 宙光 (2)
千田 杜真寿 (1)
茨城キリスト
3 42.71 児矢野 佑都 (1)
吉田 温大 (2)
森 加寿磨 (1)
小林 大智 (1)
つくば秀英
4 42.88 根本 武弦 (2)
根本 優太 (1)
鈴木 亜斗夢 (2)
豊田 颯 (2)
日立工
5 43.00 北澤 徹 (2)
谷 昌也 (1)
前野 優太 (1)
成島 優人 (2)
東洋大牛久
6 43.07 岡村 耕太朗 (2)
山口 佑大 (1)
坂本 伊織 (2)
奥井 渓太 (2)
水城
7 43.16 新野 孝典 (2)
岡野 太一 (2)
神門 研吾 (2)
堀江 瞬 (2)
下妻一
8 43.69 佐藤 廉 (2)
尾﨑 翔 (2)
西連地 翔 (1)
軍司 靖弥 (1)
東海

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

2018 茨城県高校新人陸上 男子マイル予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 3:25.74 小林 勇斗 (1)
岡田 圭 (2)
飯島 涼太 (2)
須藤 隆治 (2)
土浦三
2 3:26.44 板橋 飛鳥 (2)
工藤 駿斗 (1)
遠井 奏楽 (1)
根本 開 (2)
牛久栄進
3 3:26.45 佐々木 翼 (2)
細川 展世 (1)
鈴木 大翔 (2)
湯原 海斗 (1)
霞ヶ浦
4 3:28.36 渡邉 侑大 (1)
増山 竣也 (1)
谷井 海翔 (1)
瀧田 健人 (2)
下館一
5 3:33.38 永岡 宝晟 (2)
ジャッド 怜 (2)
倉持 栄紀 (2)
三村 大河 (2)
古河三
6 3:34.46 横田 泰翼 (1)
島谷 浩明 (1)
大村 将伸 (1)
内村 迅渡 (2)
竹園
7 3:37.93 本谷 勇眞 (1)
橋本 悠人 (2)
篠塚 晴輝 (1)
佐藤 礼貴 (1)
鹿島学園
8 3:37.99 原田 竜之介 (2)
深澤 昇悟 (1)
大石 真士 (2)
中島 晴大 (1)
並木中等
9 3:38.23 古田 慎之助 (2)
慶野 隆翔 (2)
高見澤 耀流 (1)
盛 祥平 (1)
水海道一

男子 4×400mR 予選2組

2018 茨城県高校新人陸上 男子マイル予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 3:28.05 市村 大和 (1)
児矢野 佑都 (1)
吉田 温大 (2)
森 加寿磨 (1)
つくば秀英
2 3:30.70 坂本 万葉 (1)
加藤 諒大 (2)
井坂 フミヤ (2)
小野 耀介 (2)
日立一
3 3:32.48 猿田 宙光 (2)
荻津 圭吾 (2)
徳永 光使 (1)
黒澤 駿介 (1)
茨城キリスト
4 3:34.49 岡村 耕太朗 (2)
奥井 渓太 (2)
齊藤 和輝 (1)
菊地 和輝 (2)
水城
5 3:34.85 萩原 梢悟 (1)
田島 雅大 (1)
大沼 亨尭 (2)
坂本 千真 (2)
鹿島
6 3:35.52 嶋根 佳吾 (1)
鈴木 達英 (1)
三浦 慶大 (1)
山口 遥己 (1)
江戸川学園取手
7 3:35.83 佐藤 祐汰 (2)
田村 琢登 (2)
武石 裕平 (2)
武井 孝太朗 (2)
茨城
DNS


伊奈
DNS


男子 4×400mR 予選3組

2018 茨城県高校新人陸上 男子マイル予選3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 3:24.28 新野 孝典 (2)
岡野 太一 (2)
堀江 瞬 (2)
神門 研吾 (2)
下妻一
2 3:26.02 茂呂 碧斗 (2)
峯 正隆 (2)
村田 礼 (2)
島村 夏惟 (2)
古河中等
3 3:29.11 北澤 徹 (2)
前野 優太 (1)
谷 昌也 (1)
成島 優人 (2)
東洋大牛久
4 3:32.54 緑川 空吾 (2)
竹中 聖竜 (2)
興津 太伸 (1)
前川 晃太郎 (2)
水戸啓明
5 3:33.76 廣瀬 大祐 (2)
横田 将翼 (1)
小川 圭悟 (2)
米田 一聖 (2)
土浦一
6 3:36.93 軍司 靖弥 (1)
佐藤 廉 (2)
尾﨑 翔 (2)
坂場 涼平 (2)
東海
7 3:38.88 間宮 拓人 (1)
小泉 翔太 (2)
宮下 拓人 (1)
髙橋 歩実矢 (2)
水戸工
8 3:40.53 大輪 健太 (2)
内山 聖人 (2)
根本 優輝 (2)
大塚 啓洋 (1)
麻生
9 3:55.79 北山 凌 (1)
関水 健介 (1)
田山 凱杜 (1)
森作 到 (1)
鉾田二

男子 4×400mR 予選4組

2018 茨城県高校新人陸上 男子マイル予選4組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 3:26.91 須山 傑 (2)
谷村 晃希 (2)
鹿島 天翔 (2)
大塚 涼平 (2)
水戸一
2 3:31.58 郡 慎太郎 (2)
小森 輝 (2)
嶋津 雅也 (2)
相沢 華愛 (2)
緑岡
3 3:32.23 長谷川 和史 (2)
大貫 翔太 (2)
髙野 颯太 (1)
酒見 颯斗 (1)
竜ヶ崎一
4 3:32.88 鈴木 亜斗夢 (2)
根本 優太 (1)
冨澤 来希 (2)
豊田 颯 (2)
日立工
5 3:33.70 圷 隆介 (2)
木村 温貴 (2)
會澤 大陸 (2)
野村 洸人 (2)
佐和
6 3:34.33 吉田 頼弥 (1)
柳田 峻輔 (2)
亀田 昌悟 (1)
鈴木 健礼 (2)
水戸商
7 3:44.41 大久保 亮 (1)
安島 英良 (2)
川上 大輝 (2)
落合 海成 (1)
明秀学園日立
8 3:45.10 小瀧 純敬 (1)
小泉 陸 (2)
本橋 大河 (2)
山田 哲平 (2)
佐竹
9 3:48.93 小松 海斗 (1)
岡村 滉大 (2)
白土 大輔 (2)
大貫 流星 (1)
日立商

男子 4×400mR 予選5組

2018 茨城県高校新人陸上 男子マイル予選5組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 3:22.81 大関 隼輝 (1)
長谷川 貴也 (2)
伊早坂 凌士 (2)
佐藤 修斗 (2)
土浦湖北
2 3:27.18 吉原 渚 (2)
青木 甚太 (2)
小沼 剣真 (2)
七字 修司 (2)
水戸桜ノ牧
3 3:29.97 齋藤 樹 (1)
髙橋 遼太朗 (2)
安藤 友春 (2)
大草 悠希 (2)
牛久
4 3:33.56 高田 友稔 (2)
渡辺 修治 (2)
大森 奨斗 (1)
平塚 竜馬 (1)
多賀
5 3:34.37 宇野 彬 (2)
駒田 悠人 (2)
菱沼 裕介 (2)
佐藤 健太 (2)
土浦二
6 3:37.95 榎本 圭吾 (2)
鎌形 駿也 (2)
岡﨑 智也 (2)
清水 泰成 (1)
鉾田一
7 3:42.32 白井 海斗 (1)
高橋 司 (2)
廣田 悠馬 (2)
高井 雄太 (2)
常総学院
8 3:49.78 岡野 亮真 (1)
川崎 司 (1)
川又 颯斗 (1)
梶山 拓樹 (1)
太田一
DNS


下妻二

男子 4×400mR 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 男子マイル決勝

動画: すけゆう

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.65 大関 隼輝 (1)
長谷川 貴也 (2)
伊早坂 凌士 (2)
佐藤 修斗 (2)
土浦湖北
2 3:22.45 新野 孝典 (2)
岡野 太一 (2)
堀江 瞬 (2)
神門 研吾 (2)
下妻一
3 3:23.13 岡田 圭 (2)
小林 勇斗 (1)
飯島 涼太 (2)
須藤 隆治 (2)
土浦三
4 3:23.64 市村 大和 (1)
児矢野 佑都 (1)
吉田 温大 (2)
森 加寿磨 (1)
つくば秀英
5 3:24.61 茂呂 碧斗 (2)
峯 正隆 (2)
村田 礼 (2)
島村 夏惟 (2)
古河中等
6 3:27.40 小貫 摂良 (1)
谷村 晃希 (2)
鹿島 天翔 (2)
大塚 涼平 (2)
水戸一
7 3:27.69 板橋 飛鳥 (2)
工藤 駿斗 (1)
遠井 奏楽 (1)
根本 開 (2)
牛久栄進
8 3:29.55 細川 展世 (1)
塚本 翔也 (1)
鈴木 大翔 (2)
湯原 海斗 (1)
霞ヶ浦

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m97 小松澤 祥太 (2) 牛久
2 1m91 茂呂 碧斗 (2) 古河中等
3 1m80 黒澤 海智 (2) 水戸商
3 1m80 井坂 フミヤ (2) 日立一
5 1m80 天下井 公貴 (2) 鉾田一
6 1m75 山口 宗一郎 (2) 石下紫峰
6 1m75 落合 海成 (1) 明秀日立
8 1m75 佐藤 勇心 (1) 科技日立
9 1m75 大林 奏汰 (1) 霞ヶ浦
10 1m70 沼田 遥輝 (1) 多賀
10 1m70 松本 零大 (1) 水戸工
12 1m70 坂本 黎 (1) 霞ヶ浦
13 1m70 小池 友輝 (2) 水戸工
14 1m60 青木 聖央 (1) 土浦湖北
15 1m60 荒籾 宏樹 (2) 古河中等
15 1m60 加藤 玲央 (2) 水海道一
NM 岸田 航大 (1) 鉾田一
NM 大久保 亮 (1) 明秀日立
NM 新堀 佑斗 (2) 東洋大牛久
NM 原田 竜之介 (2) 並木中等
DNS 木村 悠大 (1) 緑岡
DNS 酒井 匡秀 (1) 土浦工
DNS 牛嶋 晃希 (1) 竹園
DNS 佐々木 裕真 (2) 伊奈
DNS 川俣 航平 (2) 古河中等

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m10 鈴木 健礼 (2) 水戸商
2 3m90 倉持 歩希 (1)
3 3m80 小林 誠弥 (1) 古河中等
4 3m60 志賀 和 (2) 岩瀬
5 3m40 小菅 太一 (2) 下館一
6 3m20 石塚 翼 (1) 古河中等
7 3m20 田村 佳己 (1) 古河一
8 3m00 上田 裕翔 (2) 水戸桜ノ牧
9 2m80 近藤 健人 (2) 古河三
10 2m60 福嶋 風杜 (1) 下館一
10 2m60 加藤 柊一郎 (2) 水戸桜ノ牧
NM 関谷 颯斗 (2) 緑岡
NM 沼尻 景伊 (2) 霞ヶ浦
DNS 浅野 僚太 (1)

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m82 +0.5 塩澤 仁康 (1) 常総学院
2 6m63 +0.6 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
3 6m37 +0.7 峯 正隆 (2) 古河中等
4 6m27 +0.4 和田 涼太 (1) 土浦三
5 6m24 +0.4 佐藤 礼貴 (1) 鹿島学園
6 6m22 +0.4 菊地 陽向 (1) 古河一
7 6m18 +0.2 浅川 将永 (2) 太田一
8 6m17 +0.8 中村 魁人 (1) 古河中等
9 6m12 +0.5 今橋 歩睦 (1) 日立北
10 6m08 +0.5 内山 世捺 (1) 鬼怒商
11 6m01 +0.7 外山 瑠惟 (1) 下館一
12 5m98 +0.6 石川 健人 (2) 水戸桜ノ牧
13 5m92 +0.6 坂本 伊織 (2) 水城
14 5m89 +0.5 坂場 涼平 (2) 東海
15 5m88 +0.3 岸 悠太 (1) 牛久
16 5m87 +0.8 川窪 祐生 (2) 水戸桜ノ牧
17 5m85 +0.8 今田 大哉 (1) 八千代
18 5m84 +0.4 髙野 義将 (1) 水戸商
19 5m82 +0.4 川島 脩人 (1) 水戸工
19 5m82 +0.4 髙野 颯太 (1) 竜ヶ崎一
21 5m80 +0.3 青木 孝平 (1) 竜ヶ崎一
NM 岸田 航大 (1) 鉾田一
NM 生田 彪馬 (1) 波崎
NM 東峰 幸太朗 (1) 鉾田一
NM 佐久間 光生 (1) 佐竹
NM 三原 匠 (1) 常総学院
NM 大林 慶 (1) 波崎
NM 江沼 尚弥 (2) 科技日立
NM 清水 泰成 (1) 鉾田一
NM 永岡 宝晟 (2) 古河三
NM 矢口 泰暉 (2) 科技日立
NM 栗原 弘樹 (2) 土浦湖北
NM 岡村 滉大 (2) 日立商
NM 菊池 立人 (2) 水城
NM 寺門 大翔 (2) 水戸桜ノ牧
NM 冨澤 来希 (2) 日立工
DNS 須藤 俊 (2) 明秀日立
DNS 岡崎 洸大 (1) 下妻一
DNS 宇津木 郁哉 (1) 霞ヶ浦

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m74 -0.2 小松澤 祥太 (2) 牛久
2 13m43 -0.2 鴨志田 廉 (2) 伊奈
3 13m13 +0.8 塩澤 仁康 (1) 常総学院
4 12m79 -0.1 川俣 航平 (2) 古河中等
5 12m48 +0.7 石川 健人 (2) 水戸桜ノ牧
6 12m38 -0.1 津崎 柊人 (2) 竜ヶ崎一
7 12m34 -0.9 鈴木 健礼 (2) 水戸商
8 12m33 -0.2 堀越 翔太 (2) 波崎
9 12m32 +0.0 倉持 拓馬 (2)
10 12m13 +0.3 川島 脩人 (1) 水戸工
11 12m03 +1.0 岸 悠太 (1) 牛久
12 11m88 +0.8 兼子 昂也 (2) 霞ヶ浦
13 11m84 +1.3 矢村 慶太 (2) 下妻一
14 11m82 +0.4 江沼 尚弥 (2) 科技日立
15 11m76 -0.4 内山 世捺 (1) 鬼怒商
15 11m76 +0.4 栗林 智志 (2) 江戸川学園取手
17 11m72 -0.3 牛嶋 晃希 (1) 竹園
NM 西沢 隼人 (1) 科技日立
NM 髙野 義将 (1) 水戸商
NM 内山 広大 (1) 古河中等
NM 岡村 滉大 (2) 日立商
NM 安島 英良 (2) 明秀日立
NM 内野 翔平 (1) 土浦三
NM 髙橋 歩実矢 (2) 水戸工
NM 菊池 立人 (2) 水城
NM 外山 瑠惟 (1) 下館一
NM 関根 翔 (2) 土浦湖北
NM 栗原 弘樹 (2) 土浦湖北
DNS 原田 竜之介 (2) 並木中等
DNS 川窪 祐生 (2) 水戸桜ノ牧
DNS 松本 零大 (1) 水戸工

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m61 坂場 祥多 (2) 水戸桜ノ牧
2 12m22 真中 貴与史 (2) 古河中等
3 11m42 上野 零矢 (2) 八千代
4 10m96 皆川 武蔵 (1) 土浦二
5 10m20 滑川 士文 (1) 水戸商
6 10m02 須藤 巧 (2) 水戸桜ノ牧
7 9m89 今泉 裕喜 (1) 土浦工
8 9m72 石丸 栞多 (1) 八千代
9 9m34 秋谷 大樹 (2) 牛久
10 9m33 長澤 優太 (1) 水城
11 9m07 横田 泰典 (2) 土浦湖北
12 9m07 酒井 洸誠 (1) 中央
13 8m61 高久 能宗 (2) 水戸啓明
14 8m49 殿川 慈衛 (2) 科技日立
NM 原田 翔斗 (2) 明秀日立
NM 鎧塚 勇輝 (1) 科技日立
NM 二川 純一 (2) 佐和
NM 中嶋 康希 (2) 科技日立
NM 小磯 陽央 (2) 守谷
NM 中島 陽人 (1) 下妻一
NM 山岡 裕太 (2) 古河中等
NM 鎌戸 康行 (1) 下妻一
NM 髙須 元 (2) 東洋大牛久
NM 木村 圭吾 (1) 中央
NM 石井 将梧 (1) 水戸工
NM 西野 皇汰 (1) 日立工
NM 嶋田 一輝 (2) 波崎
NM 鈴木 航大 (1) 鹿島
NM 鴨志田 瑞規 (2) 茨城高専
NM 近藤 龍介 (2) 中央
NM 木村 琢磨 (2) 八千代
DNS 宮本 壮太 (1) 鹿島
DNS 井筒 陽之 (2) 麻生
DNS 石井 直人 (2) 高萩
DNS 古橋 諒大 (2) 常陸大宮
DNS 豊田 優真 (2) 日立工
DNS 今野 峻吾 (2) 古河中等
DNS 沼田 浩士 (2) 鉾田二

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m89 沼田 浩士 (2) 鉾田二
2 39m45 坂場 祥多 (2) 水戸桜ノ牧
3 37m43 川村 凌太 (1) 霞ヶ浦
4 35m27 真中 貴与史 (2) 古河中等
5 34m96 長嶋 大樹 (2) 土浦湖北
6 31m82 豊田 優真 (2) 日立工
7 30m23 吉澤 夢叶 (2) 佐竹
8 30m05 石丸 栞多 (1) 八千代
9 28m10 足立 陸 (2) 多賀
10 28m04 今泉 裕喜 (1) 土浦工
11 27m94 山岡 裕太 (2) 古河中等
12 27m33 滑川 士文 (1) 水戸商
13 27m20 岡村 亮汰 (2) 中央
14 25m51 石井 将梧 (1) 水戸工
15 25m46 木村 琢磨 (2) 八千代
16 25m25 上野 零矢 (2) 八千代
NM 田野内 祐太 (1) 水戸工
NM 二川 純一 (2) 佐和
NM 漆原 広晃 (2) 東洋大牛久
NM 堀川 知哉 (2) 中央
NM 鈴木 龍之介 (1) 茨城高専
NM 小磯 陽央 (2) 守谷
NM 永田 瑞輝 (1) 水海道一
NM 河野 陽 (2) 中央
NM 鴨志田 瑞規 (2) 茨城高専
NM 堀 翔太 (1) 水海道一
NM 横田 泰典 (2) 土浦湖北
NM 川村 青葉 (2) 下妻二
DNS 関谷 颯斗 (2) 緑岡
DNS 石井 直人 (2) 高萩
DNS 井口 一真 (2) 牛久
DNS 中根 大翔 (2) 鉾田二

男子OP 円盤投 決勝

男子OP 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m51 今井 慎太朗 (3) 明秀日立

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m24 沼尻 紘征 (2) 竹園
2 42m01 足立 陸 (2) 多賀
3 36m47 宇津木 郁哉 (1) 霞ヶ浦
4 35m92 今野 峻吾 (2) 古河中等
5 33m10 井口 一真 (2) 牛久
6 32m91 川村 凌太 (1) 霞ヶ浦
7 29m80 山名 勇吹 (2) 水海道一
8 16m40 後藤 勇河 (2) 日立商
NM 佐藤 勇仁 (1) 竹園
NM 西野 皇汰 (1) 日立工
NM 株木 翼 (1) 竹園
NM 北野 直樹 (2) 日立工
NM 岩井 悠記 (1) 霞ヶ浦
DNS 土井 爽詩 (2) 緑岡
DNS 藤本 文太 (2) 緑岡
DNS 手澤 照英 (2) 緑岡
DNS 萩原 陸斗 (2) 牛久
DNS 川村 青葉 (2) 下妻二

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m22 中根 大翔 (2) 鉾田二
2 52m29 木野内 辰登 (2) 鉾田二
3 50m31 山名 勇吹 (2) 水海道一
4 49m44 澤畑 知寛 (1) 科技日立
5 46m64 岩井 悠記 (1) 霞ヶ浦
6 46m63 長嶋 大樹 (2) 土浦湖北
7 45m17 漆原 広晃 (2) 東洋大牛久
8 44m57 喜多 頌斗 (2) 日立工
9 44m43 浅野 郁翔 (2) 霞ヶ浦
10 43m97 秋谷 大樹 (2) 牛久
11 42m95 小菅 太一 (2) 下館一
12 41m43 北野 直樹 (2) 日立工
13 41m35 高久 能宗 (2) 水戸啓明
14 41m33 黒田 海斗 (2) 竜ヶ崎二
15 40m68 吉岡 宏次朗 (2) 古河中等
16 40m20 須藤 巧 (2) 水戸桜ノ牧
17 39m82 沼尻 紘征 (2) 竹園
18 39m43 大窪 淳史 (2) 科技日立
19 38m38 株木 翼 (1) 竹園
20 38m23 矢村 慶太 (2) 下妻一
NM 井筒 陽之 (2) 麻生
NM 海老澤 寿昭 (1) 緑岡
NM 鈴木 龍之介 (1) 茨城高専
NM 安藤 皐 (1) 波崎
NM 田岡 志都 (1) 水戸一
NM 長谷川 光年 (1) 波崎
NM 吉澤 朗 (2) 水戸桜ノ牧
NM 市毛 裕規 (2) 水城
NM 後藤 勇河 (2) 日立商
NM 石上 遼太 (2) 下館二
NM 永田 瑞輝 (1) 水海道一
NM 小松 海斗 (1) 日立商
NM 須藤 俊 (2) 明秀日立
NM 井沢 暁 (2) 茨城高専
NM 山﨑 寛太 (1) 鉾田二
NM 中野 玲亜 (1) 日立一
NM 鈴木 航大 (1) 鹿島
NM 倉持 拓馬 (2)
NM 近藤 龍介 (2) 中央
DNS 柏 龍 (2) 土浦湖北

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+1.0)

2018 茨城県高校新人陸上 男子八種競技400m 1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.37 (780) 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
2 11.57 (738) 大草 悠希 (2) 牛久
3 11.76 (699) 堀江 剛瑠 (2) 日立工
4 11.92 (667) 宇野 彬 (2) 土浦二
5 12.09 (633) 和田 涼太 (1) 土浦三
6 12.27 (599) 吉岡 宏次朗 (2) 古河中等
7 12.61 (536) 古小高 一輝 (1) 水城

男子 八種100m 決勝2組(+1.4)

2018 茨城県高校新人陸上 男子八種競技400m 2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.69 (713) 柏 龍 (2) 土浦湖北
2 12.03 (645) 竹内 倫音 (1) 取手松陽
3 12.08 (635) 新井 諒大 (1) 下館一
4 12.17 (618) 田中 佑宜 (1) 下妻一
5 12.33 (588) 高橋 詩音 (1) 水戸工
6 12.92 (481) 大垣 佑真 (1) 日立工

男子 八種100m 決勝3組(-0.8)

2018 茨城県高校新人陸上 男子八種競技400m 3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.58 (736) 浅川 将永 (2) 太田一
2 12.32 (589) 中村 魁人 (1) 古河中等
3 12.41 (573) 砂押 花道 (1) 水戸工
4 12.55 (547) 大貫 流星 (1) 日立商
5 13.07 (456) 鈴木 瑛信 (1) 明秀日立
6 13.34 (412) 理崎 陽太 (2) 土浦二

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m57 +0.2 (713) 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
2 6m16 +0.6 (621) 中村 魁人 (1) 古河中等
3 6m00 +0.5 (587) 浅川 将永 (2) 太田一
4 5m92 -0.6 (569) 和田 涼太 (1) 土浦三
5 5m87 +1.8 (559) 竹内 倫音 (1) 取手松陽
6 5m76 +0.2 (535) 柏 龍 (2) 土浦湖北
7 5m68 -0.2 (519) 大草 悠希 (2) 牛久
8 5m68 +1.0 (519) 吉岡 宏次朗 (2) 古河中等
9 5m62 -0.8 (506) 新井 諒大 (1) 下館一
10 5m54 -0.2 (490) 宇野 彬 (2) 土浦二
11 5m45 +0.6 (471) 高橋 詩音 (1) 水戸工
12 5m41 -1.5 (463) 堀江 剛瑠 (2) 日立工
13 5m32 -0.2 (445) 砂押 花道 (1) 水戸工
14 5m09 +0.3 (400) 大貫 流星 (1) 日立商
15 5m08 -0.2 (398) 田中 佑宜 (1) 下妻一
16 4m71 +0.7 (328) 大垣 佑真 (1) 日立工
17 4m52 +1.6 (294) 鈴木 瑛信 (1) 明秀日立
18 4m27 +0.4 (250) 古小高 一輝 (1) 水城
19 4m21 +0.8 (240) 理崎 陽太 (2) 土浦二

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m03 (487) 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
2 9m25 (441) 宇野 彬 (2) 土浦二
3 8m93 (422) 中村 魁人 (1) 古河中等
4 8m38 (389) 堀江 剛瑠 (2) 日立工
5 8m34 (386) 柏 龍 (2) 土浦湖北
6 8m20 (378) 浅川 将永 (2) 太田一
7 8m07 (370) 和田 涼太 (1) 土浦三
8 7m85 (357) 理崎 陽太 (2) 土浦二
9 7m68 (347) 砂押 花道 (1) 水戸工
10 7m47 (335) 田中 佑宜 (1) 下妻一
11 7m35 (328) 新井 諒大 (1) 下館一
12 7m31 (326) 大草 悠希 (2) 牛久
13 7m26 (323) 吉岡 宏次朗 (2) 古河中等
14 7m16 (317) 高橋 詩音 (1) 水戸工
15 6m94 (304) 大垣 佑真 (1) 日立工
16 6m91 (302) 古小高 一輝 (1) 水城
17 6m43 (274) 竹内 倫音 (1) 取手松陽
18 5m82 (238) 大貫 流星 (1) 日立商
19 5m34 (211) 鈴木 瑛信 (1) 明秀日立

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 (730) 大草 悠希 (2) 牛久
2 53.91 (643) 柏 龍 (2) 土浦湖北
3 55.33 (586) 吉岡 宏次朗 (2) 古河中等
4 55.79 (567) 竹内 倫音 (1) 取手松陽
5 56.40 (544) 砂押 花道 (1) 水戸工
6 59.95 (415) 理崎 陽太 (2) 土浦二
7 1:00.15 (408) 鈴木 瑛信 (1) 明秀日立

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 (691) 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
2 52.80 (690) 堀江 剛瑠 (2) 日立工
3 53.56 (658) 浅川 将永 (2) 太田一
4 54.36 (625) 和田 涼太 (1) 土浦三
5 56.42 (543) 新井 諒大 (1) 下館一
6 58.96 (449) 高橋 詩音 (1) 水戸工

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.93 (642) 宇野 彬 (2) 土浦二
2 56.29 (548) 田中 佑宜 (1) 下妻一
3 56.78 (529) 中村 魁人 (1) 古河中等
4 58.45 (467) 大貫 流星 (1) 日立商
5 59.40 (434) 古小高 一輝 (1) 水城
6 1:01.59 (361) 大垣 佑真 (1) 日立工

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.77 (648) 新井 諒大 (1) 下館一
2 16.97 (627) 堀江 剛瑠 (2) 日立工
3 17.34 (589) 和田 涼太 (1) 土浦三
4 19.29 (407) 竹内 倫音 (1) 取手松陽
5 19.43 (396) 中村 魁人 (1) 古河中等
6 20.23 (331) 宇野 彬 (2) 土浦二
7 21.05 (271) 砂押 花道 (1) 水戸工

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 (638) 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
2 18.20 (505) 浅川 将永 (2) 太田一
3 20.29 (327) 吉岡 宏次朗 (2) 古河中等
4 20.33 (324) 田中 佑宜 (1) 下妻一
5 21.23 (259) 古小高 一輝 (1) 水城
6 21.58 (235) 鈴木 瑛信 (1) 明秀日立

男子 八種110mH(1.067m) 決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 (691) 大草 悠希 (2) 牛久
2 19.02 (431) 柏 龍 (2) 土浦湖北
3 19.82 (364) 大貫 流星 (1) 日立商
4 19.82 (364) 高橋 詩音 (1) 水戸工
5 20.75 (292) 大垣 佑真 (1) 日立工
6 21.51 (240) 理崎 陽太 (2) 土浦二

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m88 (499) 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
2 38m81 (425) 柏 龍 (2) 土浦湖北
3 38m68 (423) 吉岡 宏次朗 (2) 古河中等
4 38m47 (420) 大草 悠希 (2) 牛久
5 38m28 (417) 浅川 将永 (2) 太田一
6 35m74 (381) 砂押 花道 (1) 水戸工
7 34m51 (363) 竹内 倫音 (1) 取手松陽
8 33m77 (353) 中村 魁人 (1) 古河中等
9 33m37 (347) 堀江 剛瑠 (2) 日立工
10 32m85 (340) 宇野 彬 (2) 土浦二
11 32m39 (333) 鈴木 瑛信 (1) 明秀日立
12 31m68 (323) 新井 諒大 (1) 下館一
13 29m17 (288) 大貫 流星 (1) 日立商
14 27m19 (260) 田中 佑宜 (1) 下妻一
15 27m06 (258) 大垣 佑真 (1) 日立工
16 24m95 (229) 高橋 詩音 (1) 水戸工
17 21m44 (181) 理崎 陽太 (2) 土浦二
18 18m65 (143) 和田 涼太 (1) 土浦三
19 17m92 (134) 古小高 一輝 (1) 水城

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m79 (619) 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
2 1m76 (593) 浅川 将永 (2) 太田一
3 1m70 (544) 砂押 花道 (1) 水戸工
4 1m67 (520) 田中 佑宜 (1) 下妻一
5 1m64 (496) 柏 龍 (2) 土浦湖北
5 1m64 (496) 和田 涼太 (1) 土浦三
7 1m64 (496) 堀江 剛瑠 (2) 日立工
8 1m61 (472) 吉岡 宏次朗 (2) 古河中等
9 1m58 (449) 中村 魁人 (1) 古河中等
10 1m55 (426) 宇野 彬 (2) 土浦二
11 1m50 (389) 大草 悠希 (2) 牛久
12 1m50 (389) 竹内 倫音 (1) 取手松陽
13 1m45 (352) 大垣 佑真 (1) 日立工
14 1m40 (317) 高橋 詩音 (1) 水戸工
14 1m40 (317) 大貫 流星 (1) 日立商
NM (0) 理崎 陽太 (2) 土浦二
NM (0) 新井 諒大 (1) 下館一
NM (0) 古小高 一輝 (1) 水城
NM (0) 鈴木 瑛信 (1) 明秀日立

男子 八種1500m 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 男子ハ種競技1500m

動画: すけゆう

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.49 (658) 吉岡 宏次朗 (2) 古河中等
2 4:43.80 (657) 鈴木 瑛信 (1) 明秀日立
3 4:45.21 (648) 堀江 剛瑠 (2) 日立工
4 4:45.44 (646) 大草 悠希 (2) 牛久
5 4:50.01 (619) 和田 涼太 (1) 土浦三
6 4:50.06 (618) 浅川 将永 (2) 太田一
7 4:54.19 (594) 宇野 彬 (2) 土浦二
8 4:56.30 (581) 新井 諒大 (1) 下館一
9 4:58.61 (568) 大貫 流星 (1) 日立商
10 5:00.40 (557) 柏 龍 (2) 土浦湖北
11 5:01.85 (549) 田中 佑宜 (1) 下妻一
12 5:02.14 (547) 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
13 5:02.22 (547) 理崎 陽太 (2) 土浦二
14 5:05.61 (528) 竹内 倫音 (1) 取手松陽
15 5:09.72 (505) 中村 魁人 (1) 古河中等
16 5:10.50 (501) 古小高 一輝 (1) 水城
17 5:10.55 (501) 高橋 詩音 (1) 水戸工
18 5:22.16 (439) 大垣 佑真 (1) 日立工
DNS 砂押 花道 (1) 水戸工

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4974 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
2 4492 浅川 将永 (2) 太田一
3 4459 大草 悠希 (2) 牛久
4 4359 堀江 剛瑠 (2) 日立工
5 4186 柏 龍 (2) 土浦湖北
6 4044 和田 涼太 (1) 土浦三
7 3931 宇野 彬 (2) 土浦二
8 3907 吉岡 宏次朗 (2) 古河中等
9 3864 中村 魁人 (1) 古河中等
10 3732 竹内 倫音 (1) 取手松陽
11 3564 新井 諒大 (1) 下館一
12 3552 田中 佑宜 (1) 下妻一
13 3236 高橋 詩音 (1) 水戸工
14 3189 大貫 流星 (1) 日立商
15 2815 大垣 佑真 (1) 日立工
16 2594 鈴木 瑛信 (1) 明秀日立
17 2416 古小高 一輝 (1) 水城
18 2392 理崎 陽太 (2) 土浦二
DNF 砂押 花道 (1) 水戸工

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 白井 理子 (2) 牛久栄進
2 12.94 根本 まなか (2) 水戸商
3 13.00 菅谷 有未 (1) 東洋大牛久
4 13.01 岡野 芽衣 (2) 土浦日大
5 13.14 菅谷 波那 (1) 茨城キリスト
6 13.49 伊藤 すず (2) つくば秀英
7 13.53 野口 結愛 (2) 多賀
8 14.53 馬場 晴菜 (1) 鹿島
DNS 安藤 彩澄 (2) 日立一

女子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 中谷 真子 (2) 東洋大牛久
2 12.75 生西 愛梨 (2) 土浦湖北
3 12.75 石川 怜奈 (2) 水戸商
4 13.17 恩田 希々花 (1) 古河中等
5 13.28 佐々木 花音 (1) 常磐大
6 13.82 清木 千花 (1) 鹿島
7 13.86 松本 さくら (1) 取手松陽
8 14.73 中村 真愛 (1) 麻生
DNS 樋口 真優 (2) 並木中等

女子 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 佐々木 綾乃 (1) 霞ヶ浦
2 12.85 中嶋 えりな (1) 茨城キリスト
3 13.14 藤田 彩友香 (1) 常磐大
4 13.32 山口 結愛 (1) 土浦日大
5 13.50 八島 希美 (1) 水戸商
6 13.82 馬場 理佳子 (2) 麻生
DNS 小林 朱李 (2) 並木中等
DNS 鈴木 あかり (2) 土浦湖北

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 大部 美紅 (2) 茨城キリスト
2 13.06 桐山 日向佳 (2) 東洋大牛久
3 13.10 小林 さくら (2)
4 13.19 林 真央 (1) つくば秀英
5 13.42 石塚 愛梨 (1) 土浦湖北
6 13.64 深田 莉央 (1) 水戸二
7 13.70 武子 真尋 (2) 日立商
8 13.90 小森 楓花 (2) 東海
DNS 根本 花楓 (2) 鹿島

女子 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 名越 有彩 (2) 土浦日大中等
2 12.55 アニャウローズ 梨菜 (2) 土浦日大
3 13.26 五頭 結虹 (2) つくば秀英
4 13.37 細貝 百加 (2) 水戸二
5 13.48 新井 みのり (1) 下館一
6 13.64 金澤 佐歩 (1) 日立北
7 13.97 宮内 萌絵 (1) 鹿島学園
8 14.58 豊田 真也 (1) 茨城
DNS 犬塚 凜 (1) 日立二

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.3)

2018 茨城県高校新人陸上 女子100m準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.45 名越 有彩 (2) 土浦日大中等
2 12.60 中谷 真子 (2) 東洋大牛久
3 12.67 大部 美紅 (2) 茨城キリスト
4 12.71 生西 愛梨 (2) 土浦湖北
5 12.97 岡野 芽衣 (2) 土浦日大
6 12.98 根本 まなか (2) 水戸商
7 12.98 菅谷 有未 (1) 東洋大牛久
8 13.02 小林 さくら (2)

女子 100m 準決勝2組(-0.4)

2018 茨城県高校新人陸上 女子100m準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.48 白井 理子 (2) 牛久栄進
2 12.54 アニャウローズ 梨菜 (2) 土浦日大
3 12.68 佐々木 綾乃 (1) 霞ヶ浦
4 12.74 石川 怜奈 (2) 水戸商
5 12.81 中嶋 えりな (1) 茨城キリスト
6 13.15 桐山 日向佳 (2) 東洋大牛久
7 13.18 藤田 彩友香 (1) 常磐大
8 13.47 五頭 結虹 (2) つくば秀英

女子 100m 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 女子100m決勝

動画: すけゆう

女子 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 名越 有彩 (2) 土浦日大中等
2 12.33 白井 理子 (2) 牛久栄進
3 12.36 アニャウローズ 梨菜 (2) 土浦日大
4 12.60 佐々木 綾乃 (1) 霞ヶ浦
5 12.61 中谷 真子 (2) 東洋大牛久
6 12.65 石川 怜奈 (2) 水戸商
7 12.67 生西 愛梨 (2) 土浦湖北
8 12.72 大部 美紅 (2) 茨城キリスト

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
DNS 小倉 梨央 (3) 東洋大牛久

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.5)

2018 茨城県高校新人陸上 女子200m予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 25.80 アニャウローズ 梨菜 (2) 土浦日大
2 25.97 名越 有彩 (2) 土浦日大中等
3 26.51 小畑 海彩 (1) 土浦湖北
4 27.13 細貝 百加 (2) 水戸二
5 27.80 風見 音杏 (2) 守谷
6 28.67 志村 海空 (2) 鹿島
7 28.85 佐藤 美咲 (1) 日立二
8 29.23 大木 萌々 (1) 鹿島学園
DNS 長谷川 七海 (2) 牛久栄進

女子 200m 予選2組(-0.9)

2018 茨城県高校新人陸上 女子200m予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 25.86 白井 理子 (2) 牛久栄進
2 26.98 恩田 希々花 (1) 古河中等
3 27.14 菅谷 有未 (1) 東洋大牛久
4 27.42 林 真央 (1) つくば秀英
5 27.58 佐々木 春菜 (2) 太田一
6 27.98 渡邉 瑠唯 (1)
7 28.59 犬塚 凜 (1) 日立二
DNS 根本 花楓 (2) 鹿島
DNS 飛田 萌絵 (2) 水戸三

女子 200m 予選3組(-0.1)

2018 茨城県高校新人陸上 女子200m予選3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 26.31 生西 愛梨 (2) 土浦湖北
2 27.04 黒澤 祐月 (2) 茨城キリスト
3 27.43 根本 まなか (2) 水戸商
4 27.67 仲村 萌々子 (1) 東洋大牛久
5 27.71 岡野 芽衣 (2) 土浦日大
6 28.42 小松澤 かりん (2) 土浦三
7 28.50 北郷 夢香 (2) 日立二
8 29.27 馬場 理佳子 (2) 麻生
DNS 野口 結愛 (2) 多賀

女子 200m 予選4組(-0.6)

2018 茨城県高校新人陸上 女子200m予選4組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 26.72 中谷 真子 (2) 東洋大牛久
2 27.09 田山 果凛 (1) 水戸啓明
3 27.41 石塚 愛梨 (1) 土浦湖北
4 28.05 萩原 陽菜 (2) 下妻二
5 28.42 會澤 美優 (2) 緑岡
6 28.88 清木 千花 (1) 鹿島
7 29.41 河原井 怜美 (2) 下妻一
DNS 佐々木 綾乃 (1) 霞ヶ浦
DNS 八島 希美 (1) 水戸商

女子 200m 予選5組(+0.4)

2018 茨城県高校新人陸上 女子200m予選5組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 26.33 大部 美紅 (2) 茨城キリスト
2 26.48 石川 怜奈 (2) 水戸商
3 27.22 小林 さくら (2)
4 27.42 西野 真菜香 (2) 常磐大
5 27.64 斉藤 思歩 (1) つくば秀英
6 28.09 深田 莉央 (1) 水戸二
7 28.13 堀田 美玖 (2) 下館二
8 28.63 菊池 鈴凜 (2) 日立商
9 28.82 宮内 萌絵 (1) 鹿島学園

女子 200m 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 女子200m決勝

動画: すけゆう

女子 200m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.13 白井 理子 (2) 牛久栄進
2 25.51 アニャウローズ 梨菜 (2) 土浦日大
3 25.62 名越 有彩 (2) 土浦日大中等
4 25.87 生西 愛梨 (2) 土浦湖北
5 26.29 大部 美紅 (2) 茨城キリスト
6 26.44 小畑 海彩 (1) 土浦湖北
7 26.73 石川 怜奈 (2) 水戸商
8 27.00 中谷 真子 (2) 東洋大牛久

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.54 土屋 晴香 (2) 土浦湖北
2 1:02.68 北郷 夢香 (2) 日立二
3 1:02.84 西野 真菜香 (2) 常磐大
4 1:03.04 佐々木 春菜 (2) 太田一
5 1:03.47 會澤 美優 (2) 緑岡
6 1:05.32 斉藤 思歩 (1) つくば秀英
7 1:09.90 河田 優花 (1) 鹿島
8 1:31.33 石毛 碧望 (2) 波崎柳川
DNS 藤崎 亜美 (1) 鉾田一

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.63 土屋 晴美 (2) 土浦湖北
2 1:01.73 黒澤 祐月 (2) 茨城キリスト
3 1:02.02 武子 真尋 (2) 日立商
4 1:02.89 小松澤 かりん (2) 土浦三
5 1:03.23 栗山 晏奈 (2) 鉾田一
6 1:05.23 滝本 理緒奈 (1) 水海道一
7 1:07.67 小泉 薫 (2) 日立一
DNS 佐藤 美咲 (1) 日立二

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.58 日佐戸 美佳 (2) 土浦三
2 1:03.32 櫻井 凜 (1) 水戸一
3 1:03.61 飛田 萌絵 (2) 水戸三
4 1:04.00 河原井 怜美 (2) 下妻一
5 1:06.14 志村 海空 (2) 鹿島
6 1:08.55 吉田 名緒 (2) 太田一
7 1:08.63 大友 若桜 (1) 日立北
DNS 長谷川 玲子 (2) 並木中等

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.82 田山 果凛 (1) 水戸啓明
2 1:01.94 吉澤 志織 (1) 八千代
3 1:02.05 藤田 結衣 (2) 水戸商
4 1:02.12 齊田 鈴 (2) 竹園
5 1:03.60 仲村 萌々子 (1) 東洋大牛久
6 1:04.54 堀田 美玖 (2) 下館二
7 1:05.14 伊藤 佳奈 (2) 土浦三
8 1:10.62 松田 里菜 (1) 麻生

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.50 長谷川 七海 (2) 牛久栄進
2 1:02.24 植村ひかる (2) 竹園
3 1:02.36 渡部 さくら (2) 水戸二
4 1:04.28 真木 和泉 (2) 竜ヶ崎一
5 1:06.12 市毛 美宇 (2) 水戸商
6 1:07.29 岩間 瑞季 (2) 茨城キリスト
7 1:07.58 佐々木 英莉 (2) 常総学院
DNS 飯塚 星名 (1) 土浦湖北

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

2018 茨城県高校新人陸上 女子400m準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 1:01.33 黒澤 祐月 (2) 茨城キリスト
2 1:01.46 土屋 晴美 (2) 土浦湖北
3 1:01.78 田山 果凛 (1) 水戸啓明
4 1:02.09 吉澤 志織 (1) 八千代
5 1:02.10 西野 真菜香 (2) 常磐大
6 1:02.44 武子 真尋 (2) 日立商
7 1:02.54 齊田 鈴 (2) 竹園
8 1:05.03 櫻井 凜 (1) 水戸一

女子 400m 準決勝2組

2018 茨城県高校新人陸上 女子400m準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 1:00.72 北郷 夢香 (2) 日立二
2 1:01.06 長谷川 七海 (2) 牛久栄進
3 1:01.57 植村ひかる (2) 竹園
4 1:01.60 土屋 晴香 (2) 土浦湖北
5 1:02.80 藤田 結衣 (2) 水戸商
6 1:02.97 日佐戸 美佳 (2) 土浦三
7 1:03.29 渡部 さくら (2) 水戸二
8 1:03.91 飛田 萌絵 (2) 水戸三

女子 400m 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 女子400m決勝

動画: すけゆう

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.13 黒澤 祐月 (2) 茨城キリスト
2 1:00.05 長谷川 七海 (2) 牛久栄進
3 1:00.44 土屋 晴美 (2) 土浦湖北
4 1:00.52 北郷 夢香 (2) 日立二
5 1:00.87 土屋 晴香 (2) 土浦湖北
6 1:02.55 田山 果凛 (1) 水戸啓明
7 1:04.65 植村ひかる (2) 竹園
DQ FS1 吉澤 志織 (1) 八千代

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.68 櫻井 凜 (1) 水戸一
2 2:30.79 宮本 祥 (1) 竹園
3 2:31.34 山崎 紗凪 (1) 水城
4 2:31.90 鈴木 翠 (2) 下妻一
5 2:33.81 大山 芽花 (1) 鉾田一
6 2:39.59 鈴木 優里 (1) 日立商
7 2:40.54 渡邉 彩乃 (2) 鹿島
DNS 中川 佳奈美 (1) 石岡一

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.31 富山 葵衣 (2) 水戸一
2 2:29.65 長谷川 玲子 (2) 並木中等
3 2:30.14 松岡 杏花里 (1) 水戸桜ノ牧
4 2:31.67 木野内 美南 (2) 東海
5 2:36.11 山岡 ひより (2) 鹿島
6 2:36.47 永作 麻佳里 (1) 麻生
7 2:42.06 後藤 千佳 (2) 下妻一
DNS 小松澤 真穂 (2) 常総学院

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.24 旭 彩華 (1) 水城
2 2:31.20 吉澤 志織 (1) 八千代
3 2:31.27 日佐戸 美佳 (2) 土浦三
4 2:31.70 星 未優 (1) 日立二
5 2:34.18 藤田 千聖 (1) 日立一
6 2:35.82 佐藤 日和 (1) 鹿島学園
7 2:39.03 小高 美紀 (1) 多賀
8 2:43.19 中澤 未優 (2) 下館一

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.02 河嶋 菜々子 (2) 水城
2 2:34.15 小泉 薫 (2) 日立一
3 2:34.19 神永 遥香 (2) 水戸二
4 2:34.80 伊藤 佳奈 (2) 土浦三
5 2:35.51 宅美 知華 (1) 牛久栄進
6 2:37.85 根本 蘭 (2) 太田一
DNS 飯田 歩美 (2) 日立北

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.17 國澤 亜希 (2) 江戸川学園取手
2 2:34.98 相沢 瑠美 (1) 下館一
3 2:35.07 鈴木 優芽 (1) 水戸一
4 2:35.21 池田 麻琴 (1) 土浦湖北
5 2:37.13 鈴木 葵生 (2) 日立北
6 2:39.60 田中 華 (2) 藤代
7 2:42.40 河田 優花 (1) 鹿島
DNS 髙橋 千里 (2) 水海道一

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

2018 茨城県高校新人陸上 女子800m準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 2:23.33 旭 彩華 (1) 水城
2 2:25.28 長谷川 玲子 (2) 並木中等
3 2:25.52 宮本 祥 (1) 竹園
4 2:27.96 櫻井 凜 (1) 水戸一
5 2:30.10 鈴木 優芽 (1) 水戸一
6 2:31.28 神永 遥香 (2) 水戸二
7 2:32.47 相沢 瑠美 (1) 下館一
8 2:34.49 松岡 杏花里 (1) 水戸桜ノ牧

女子 800m 準決勝2組

2018 茨城県高校新人陸上 女子800m準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 2:26.46 河嶋 菜々子 (2) 水城
2 2:26.49 小泉 薫 (2) 日立一
3 2:26.54 山崎 紗凪 (1) 水城
4 2:26.63 國澤 亜希 (2) 江戸川学園取手
5 2:29.16 富山 葵衣 (2) 水戸一
6 2:30.34 日佐戸 美佳 (2) 土浦三
7 2:30.63 木野内 美南 (2) 東海
8 2:33.59 吉澤 志織 (1) 八千代

女子 800m 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 女子800m決勝

動画: すけゆう

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.32 河嶋 菜々子 (2) 水城
2 2:19.05 旭 彩華 (1) 水城
3 2:20.78 國澤 亜希 (2) 江戸川学園取手
4 2:23.47 長谷川 玲子 (2) 並木中等
5 2:23.71 山崎 紗凪 (1) 水城
6 2:23.87 小泉 薫 (2) 日立一
7 2:32.76 櫻井 凜 (1) 水戸一
DNS 宮本 祥 (1) 竹園

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.53 江幡 唯花 (2) 水城
2 4:56.25 小野 美優 (1) 茨城キリスト
3 4:58.18 鈴木 優芽 (1) 水戸一
4 4:58.26 宮山 美咲 (2) 牛久
5 4:58.28 大久保 理子 (2) 日立一
6 5:02.38 川村 碧生 (2) 土浦日大
7 5:04.88 磯崎 彩華 (2) 緑岡
8 5:05.38 鈴木 翠 (2) 下妻一
9 5:11.27 田中 茉奈 (2) 常総学院
10 5:15.97 佐藤 里菜 (1) 明秀日立
11 5:16.97 齋藤 風南 (1) 水戸二
12 5:20.73 山岡 ひより (2) 鹿島
13 5:23.05 永作 麻佳里 (1) 麻生

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.40 雨宮 比奈 (2) 水城
2 5:04.64 前川 凪波 (1) 茨城キリスト
3 5:04.99 深作 幸恵 (1) 多賀
4 5:05.87 稲垣 小雪 (1) 土浦日大
5 5:08.23 齋藤 玲 (2) 取手聖徳女
6 5:08.83 富山 葵衣 (2) 水戸一
7 5:12.96 星 未優 (1) 日立二
8 5:13.36 成田 梨紗 (2) 下妻一
9 5:13.40 相沢 瑠美 (1) 下館一
10 5:13.93 佐藤 日和 (1) 鹿島学園
11 5:25.83 新堀 まや (1) 鉾田一
DNS 堀江 百香 (1) 古河一
DNS 根本 梨里加 (1) 常総学院

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.11 二階堂 優衣 (2) 水城
2 5:00.54 小林 愛奈 (1) 茨城キリスト
3 5:00.76 樫村 日茉利 (2) 多賀
4 5:01.50 神田 幸奈 (2) 常総学院
5 5:03.70 斎藤 さつき (1) 取手聖徳女
6 5:06.64 小島 優有 (2) 水戸三
7 5:09.38 廣瀬 美月 (2) 下館一
8 5:10.79 前田 萌衣 (2) 竹園
9 5:10.84 片根 菜緒 (2) 水戸一
10 5:12.15 川上 優奈 (2) 下妻一
11 5:19.84 能勢 千聖 (2) 並木中等
12 5:23.41 大山 芽花 (1) 鉾田一
13 5:27.41 石田 咲来 (1) 鹿島

女子 1500m 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 女子1500m決勝

動画: すけゆう

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.64 雨宮 比奈 (2) 水城
2 4:47.95 江幡 唯花 (2) 水城
3 4:49.97 二階堂 優衣 (2) 水城
4 4:51.23 前川 凪波 (1) 茨城キリスト
5 4:51.34 稲垣 小雪 (1) 土浦日大
6 4:52.02 小林 愛奈 (1) 茨城キリスト
7 4:53.58 樫村 日茉利 (2) 多賀
8 4:58.26 神田 幸奈 (2) 常総学院
9 4:58.59 大久保 理子 (2) 日立一
10 4:59.90 小野 美優 (1) 茨城キリスト
11 5:00.91 深作 幸恵 (1) 多賀
12 5:02.17 川村 碧生 (2) 土浦日大
13 5:02.97 鈴木 優芽 (1) 水戸一
14 5:04.57 宮山 美咲 (2) 牛久
DNS 斎藤 さつき (1) 取手聖徳女

女子 3000m 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 女子3000m決勝

動画: すけゆう

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.78 藤沼 奈瑠 (2) 水城
2 9:59.35 山形 思乃 (2) 水城
3 10:00.18 圷 めいか (2) 茨城キリスト
4 10:02.48 庄司 瑞生 (2) 茨城キリスト
5 10:04.88 髙橋 実里 (1) 水城
6 10:14.97 樫村 日茉利 (2) 多賀
7 10:18.70 稲垣 小雪 (1) 土浦日大
8 10:18.89 小松澤 真穂 (2) 常総学院
9 10:24.33 斎藤 さつき (1) 取手聖徳女
10 10:27.78 大久保 理子 (2) 日立一
11 10:29.49 深作 幸恵 (1) 多賀
12 10:32.40 喜古 響 (2) 茨城キリスト
13 10:35.08 根本 莉緒 (1) 日立一
14 10:45.08 根本 梨里加 (1) 常総学院
15 10:45.43 齋藤 玲 (2) 取手聖徳女
16 10:48.59 宮山 美咲 (2) 牛久
17 10:48.78 神田 幸奈 (2) 常総学院
18 10:52.53 川上 優奈 (2) 下妻一
19 10:53.83 磯崎 彩華 (2) 緑岡
20 10:54.75 鈴木 美佑花 (1) 日立一
21 10:55.14 横山 ひかり (2) 水戸桜ノ牧
22 10:56.21 片根 菜緒 (2) 水戸一
23 10:57.04 廣瀬 美月 (2) 下館一
24 11:01.00 前田 萌衣 (2) 竹園
25 11:06.83 齋藤 風南 (1) 水戸二
26 11:17.27 川村 碧生 (2) 土浦日大
27 11:22.53 成田 梨紗 (2) 下妻一
28 11:29.88 清水 美咲希 (1) 竹園
29 11:32.00 新堀 まや (1) 鉾田一
30 11:36.18 能勢 千聖 (2) 並木中等
31 11:38.33 藤平 愛花 (2) 鹿島
32 11:56.96 小島 優有 (2) 水戸三
33 12:03.85 石田 咲来 (1) 鹿島
DNS 小田 まな実 (1) 鹿島
DNS 蛯原 望来 (1) 下妻一
DNS 細野 桃衣 (1) 古河一

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 本田 怜 (2) 牛久
2 17.66 大髙 花帆 (1) 結城一
3 17.89 野口 瑚 (2) 水城
4 17.91 菊池 真李 (2) 多賀
5 18.19 大川 智穂 (1) 鹿島
6 19.20 大塚 はる菜 (1) 日立一
7 25.55 亀田 桃香 (1) 波崎柳川
DNS 高柳 実侑 (2) 鉾田二

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 小林 朱李 (2) 並木中等
2 17.08 足立 仁杏 (2) 下館一
3 17.14 津金 彩香 (2) 水戸商
4 17.23 高久 結衣 (2) 竹園
5 18.93 服部 綾奈 (1) 鹿島
6 19.14 松田 果歩 (1) 日立北
7 20.52 飯田 千尋 (1) 土浦三
DNS 鎌田 阿彌 (1) 日立二

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 五頭 結虹 (2) つくば秀英
2 17.25 徳永 莉子 (1) 並木中等
3 17.63 川瀬 朱莉 (2) 太田一
4 18.31 植木 玲奈 (1) 茨城キリスト
5 18.34 田川 沙紀 (2) 竹園
6 19.31 大坂部 悠花 (2) 水戸二
7 20.57 久保木 菜々 (2) 取手松陽
8 23.25 阿武 茉優 (1) 竜ヶ崎一

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 豊口 梨奈 (1) 茨城キリスト
2 16.66 大友 和奏 (1) 多賀
3 17.07 横川 莉子 (1) 水海道一
4 17.37 関 華那 (1) 水戸商
5 17.74 石井 麻琴 (2) 鹿島
6 18.41 藤原 このみ (2) 水戸桜ノ牧
7 19.84 柏木 桃香 (1) 土浦三
DNS 小松 美慧 (2) 牛久栄進

女子 100mH(0.838m) 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 桐山 日向佳 (2) 東洋大牛久
2 16.57 榎並 友子 (1) 土浦湖北
3 17.68 新井 みのり (1) 下館一
4 18.07 下地 理子 (1) 土浦一
5 18.97 茂木 菜美 (2) 土浦三
6 19.27 藤田 羽那 (2) 古河三
7 19.61 市村 さくら (1) 水戸商
DNS 日向野 伶南 (2) 茨城

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+0.3)

2018 茨城県高校新人陸上 女子100mH準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 14.68 本田 怜 (2) 牛久
2 15.59 桐山 日向佳 (2) 東洋大牛久
3 15.85 豊口 梨奈 (1) 茨城キリスト
4 16.54 足立 仁杏 (2) 下館一
5 16.74 津金 彩香 (2) 水戸商
6 16.99 高久 結衣 (2) 竹園
7 17.15 徳永 莉子 (1) 並木中等
8 17.32 川瀬 朱莉 (2) 太田一

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(-0.2)

2018 茨城県高校新人陸上 女子100mH準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 14.87 小林 朱李 (2) 並木中等
2 15.35 五頭 結虹 (2) つくば秀英
3 16.25 榎並 友子 (1) 土浦湖北
4 16.41 大友 和奏 (1) 多賀
5 16.74 新井 みのり (1) 下館一
6 17.29 大髙 花帆 (1) 結城一
7 17.67 野口 瑚 (2) 水城
DNF 横川 莉子 (1) 水海道一

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 小林 朱李 (2) 並木中等
2 15.45 五頭 結虹 (2) つくば秀英
3 15.65 桐山 日向佳 (2) 東洋大牛久
4 16.12 豊口 梨奈 (1) 茨城キリスト
5 16.49 榎並 友子 (1) 土浦湖北
6 16.91 足立 仁杏 (2) 下館一
7 17.23 大友 和奏 (1) 多賀
8 17.52 本田 怜 (2) 牛久

女子OP 100mH(0.838m) 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 女子100mH決勝

動画: すけゆう

女子OP 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
DNS 宮嶋 優華 (3) 茨城キリスト

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

2018 茨城県高校新人陸上 女子400mH予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 1:10.53 大友 和奏 (1) 多賀
2 1:11.41 樋口 真優 (2) 並木中等
3 1:15.26 市村 さくら (1) 水戸商
4 1:16.76 真木 和泉 (2) 竜ヶ崎一
5 1:18.02 茂木 菜美 (2) 土浦三
6 1:18.45 加藤 愛生 (1) 水戸工
7 1:21.99 成田 惠 (2) 古河中等
DNS 藤崎 亜美 (1) 鉾田一

女子 400mH(0.762m) 予選2組

2018 茨城県高校新人陸上 女子400mH予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 1:09.13 栗山 晏奈 (2) 鉾田一
2 1:11.81 宮本 祥 (1) 竹園
3 1:14.25 花井 愛梨 (2) 佐和
4 1:16.99 中西 真雪 (1) 牛久栄進
5 1:17.57 菊池 真李 (2) 多賀
DQ T7 青木 華奈子 (1) 水戸三
DQ T7 奥 香奈美 (2) 並木中等

女子 400mH(0.762m) 予選3組

2018 茨城県高校新人陸上 女子400mH予選3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 1:09.92 植村ひかる (2) 竹園
2 1:11.35 津金 彩香 (2) 水戸商
3 1:12.08 大原 佳梨 (2) 牛久栄進
4 1:15.40 海老根 圭乃 (2) 多賀
5 1:18.07 神代 菜緒 (2) 緑岡
6 1:20.29 北村 彩乃 (1) 日立一
7 1:24.69 鈴木 あゆみ (1) 鬼怒商
8 1:27.28 飯田 千尋 (1) 土浦三

女子 400mH(0.762m) 予選4組

2018 茨城県高校新人陸上 女子400mH予選4組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 1:10.43 本田 怜 (2) 牛久
2 1:10.54 戸高 愛奏 (2) 土浦湖北
3 1:14.03 山口 佳沙葉 (2) 緑岡
4 1:15.57 川瀬 朱莉 (2) 太田一
5 1:18.69 鎌田 阿彌 (1) 日立二
6 1:20.02 関 華那 (1) 水戸商
DQ T7 大塚 はる菜 (1) 日立一

女子 400mH(0.762m) 予選5組

2018 茨城県高校新人陸上 女子400mH予選5組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 1:12.59 照永 理凡 (1) 古河中等
2 1:14.56 植木 玲奈 (1) 茨城キリスト
3 1:15.89 家村 怜実 (1) 江戸川学園取手
4 1:19.85 赤荻 玲生 (1) 八千代
DNS 久保木 菜々 (2) 取手松陽
DNS 日向野 伶南 (2) 茨城
DNS 横川 莉子 (1) 水海道一

女子 400mH(0.762m) 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 女子400mH決勝

動画: すけゆう

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.14 栗山 晏奈 (2) 鉾田一
2 1:07.45 植村ひかる (2) 竹園
3 1:07.49 本田 怜 (2) 牛久
4 1:09.14 大友 和奏 (1) 多賀
5 1:09.33 戸高 愛奏 (2) 土浦湖北
6 1:09.62 樋口 真優 (2) 並木中等
7 1:10.72 宮本 祥 (1) 竹園
8 1:14.27 津金 彩香 (2) 水戸商

女子 5000mW 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 女子5000mW決勝②

動画: すけゆう

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:06.77 堀井 奏音 (2) 下妻一
2 26:12.55 髙橋 千里 (2) 水海道一
3 28:14.55 近藤 夏海 (2) 太田一
4 28:14.59 大出 真由 (1) 下妻一
5 29:11.66 冨山 星羅 (2) 守谷
6 30:29.10 我妻 遥海 (1) 日立二
7 30:33.69 盛谷 希帆 (1) 竹園
8 30:46.56 甲斐 梨々香 (2) 伊奈
9 30:49.05 鈴木 楽渚 (1) 日立二
10 31:00.90 臼井 和可奈 (1) 水戸二
11 31:59.45 成瀬 涼香 (1) 竹園
DQ TB 岩間 梨華 (2) 水戸商
DQ TB 山口 栞 (2) 水戸二
DQ K2 佐藤 あいら (2) 日立二
DNS 西野 涼音 (2) 水戸商

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.53 菅谷 波那 (1)
中嶋 えりな (1)
黒澤 祐月 (2)
大部 美紅 (2)
茨城キリスト
2 50.76 宅美 知華 (1)
白井 理子 (2)
奥村 果林
小松 美慧 (2)
牛久栄進
3 52.73 樋口 真優 (2)
小林 朱李 (2)
徳永 莉子 (1)
長谷川 玲子 (2)
並木中等
4 53.54 木村 藍菜 (1)
飯田 花楓 (1)
小林さくら (1)
吉澤 志織 (1)
八千代
5 54.41 佐藤 紅於 (1)
原田 葵 (2)
平野 美玖 (2)
原田 茜 (2)
土浦二
6 55.41 冨岡 華 (1)
小森 楓花 (2)
豊田 花菜 (2)
近江 愛由 (1)
東海
7 57.02 久保木 菜々 (2)
松本 さくら (1)
倉川 楓華 (2)
梅津 彩夏 (1)
取手松陽
DNS


水戸三

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 小畑 海彩 (1)
生西 愛梨 (2)
屋代 佳南 (2)
石塚 愛梨 (1)
土浦湖北
2 52.01 川村 玲奈 (2)
篠崎 花 (2)
恩田 希々花 (1)
成田 惠 (2)
古河中等
3 52.18 小久保 陽菜 (1)
本田 怜 (2)
伊東 歩乃花 (2)
千田 亜美 (2)
牛久
4 53.44 安藤 彩澄 (2)
坂本 彩夏 (2)
高沢 遥 (2)
鈴木 姫乃 (2)
日立一
5 53.59 鈴木 萌愛 (1)
大友 若桜 (1)
金澤 佐歩 (1)
吉尾 明季 (2)
日立北
6 54.06 川瀬 朱莉 (2)
佐々木 春菜 (2)
吉田 名緒 (2)
菊池 真尋 (1)
太田一
DQ R3 足立 仁杏 (2)
新井 みのり (1)
池田 雅 (2)
幸田 ちさと (2)
下館一

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.50 増田 明莉 (2)
岡野 芽衣 (2)
アニャウローズ 梨菜 (2)
山口 結愛 (1)
土浦日大
2 51.31 張替 莉帆 (2)
小林 さくら (2)
渡邉 瑠唯 (1)
久保 美結 (2)
3 52.02 村山 夢歩 (1)
大友 和奏 (1)
中村 令奈 (2)
野口 結愛 (2)
多賀
4 53.49 石井 麻琴 (2)
清木 千花 (1)
大川 智穂 (1)
志村 海空 (2)
鹿島
5 54.45 長峯 摩文 (1)
會澤 美優 (2)
神代 菜緒 (2)
山口 佳沙葉 (2)
緑岡
6 54.87 清信 凜花 (1)
花井 愛梨 (2)
高橋 優良 (1)
小室 七海 (2)
佐和
7 57.92 古谷 茉結子 (2)
小塚 流加 (1)
山室 有佳里 (1)
小林 未来 (1)
古河一
DNS


大成女

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.96 根本 まなか (2)
石川 怜奈 (2)
津金 彩香 (2)
八島 希美 (1)
水戸商
2 50.57 斉藤 思歩 (1)
五頭 結虹 (2)
林 真央 (1)
伊藤 すず (2)
つくば秀英
3 51.89 齊田 鈴 (2)
中井 美玖 (2)
中村 里子 (2)
田川 沙紀 (2)
竹園
4 53.89 茂木 菜美 (2)
日佐戸 美佳 (2)
伊藤 佳奈 (2)
小松澤 かりん (2)
土浦三
5 55.10 鎌田 阿彌 (1)
犬塚 凜 (1)
佐藤 美咲 (1)
石川 るき (1)
日立二
6 56.13 海老沢 優 (1)
磯畑 麗美 (2)
松本 愛璃子 (2)
大堤 茜 (2)
中央
DNS


鉾田二
DNS


水城

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.26 菅谷 有未 (1)
桐山 日向佳 (2)
仲村 萌々子 (1)
中谷 真子 (2)
東洋大牛久
2 52.71 鮎原 こころ (2)
佐々木 英莉 (2)
竹澤 亜依 (1)
岸 優花 (1)
常総学院
3 53.67 モーダラゲ 恵美 (1)
武子 真尋 (2)
菊池 鈴凜 (2)
伊藤 実咲 (2)
日立商
4 54.25 西田 愛佳 (1)
志賀 葵衣 (1)
滝本 理緒奈 (1)
横川 莉子 (1)
水海道一
5 55.06 渡邊 美優 (1)
田中 真菜 (1)
河原井 怜美 (2)
飯田 若菜 (2)
下妻一
6 55.41 馬場 理佳子 (2)
中村 真愛 (1)
永作 麻佳里 (1)
松田 里菜 (1)
麻生
DQ R2 深田 莉央 (1)
細貝 百加 (2)
渋江 妙菜 (2)
中村 遥 (2)
水戸二
DNS


鉾田一

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

2018 茨城県高校新人陸上 女子4x100mR準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 49.35 奥村 果林
長谷川 七海 (2)
白井 理子 (2)
小松 美慧 (2)
牛久栄進
2 49.63 菅谷 波那 (1)
中嶋 えりな (1)
岩間 瑞季 (2)
大部 美紅 (2)
茨城キリスト
3 49.65 増田 明莉 (2)
岡野 芽衣 (2)
アニャウローズ 梨菜 (2)
山口 結愛 (1)
土浦日大
4 50.82 斉藤 思歩 (1)
五頭 結虹 (2)
林 真央 (1)
伊藤 すず (2)
つくば秀英
5 52.62 齊田 鈴 (2)
中井 美玖 (2)
中村 里子 (2)
田川 沙紀 (2)
竹園
6 52.65 樋口 真優 (2)
小林 朱李 (2)
徳永 莉子 (1)
長谷川 玲子 (2)
並木中等
7 54.01 モーダラゲ 恵美 (1)
武子 真尋 (2)
菊池 鈴凜 (2)
伊藤 実咲 (2)
日立商
8 57.48 鮎原 こころ (2)
佐々木 英莉 (2)
竹澤 亜依 (1)
岸 優花 (1)
常総学院

女子 4×100mR 準決勝2組

2018 茨城県高校新人陸上 女子4x100mR準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 48.83 菅谷 有未 (1)
桐山 日向佳 (2)
仲村 萌々子 (1)
中谷 真子 (2)
東洋大牛久
2 49.41 根本 まなか (2)
石川 怜奈 (2)
津金 彩香 (2)
八島 希美 (1)
水戸商
3 49.47 小畑 海彩 (1)
生西 愛梨 (2)
屋代 佳南 (2)
石塚 愛梨 (1)
土浦湖北
4 50.82 張替 莉帆 (2)
小林 さくら (2)
渡邉 瑠唯 (1)
久保 美結 (2)
5 52.34 村山 夢歩 (1)
大友 和奏 (1)
中村 令奈 (2)
野口 結愛 (2)
多賀
6 52.69 小久保 陽菜 (1)
本田 怜 (2)
伊東 歩乃花 (2)
千田 亜美 (2)
牛久
7 53.74 安藤 彩澄 (2)
坂本 彩夏 (2)
高沢 遥 (2)
鈴木 姫乃 (2)
日立一
8 56.57 川村 玲奈 (2)
篠崎 花 (2)
恩田 希々花 (1)
成田 惠 (2)
古河中等

女子 4×100mR 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 女子4x100mR決勝

動画: すけゆう

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 菅谷 有未 (1)
桐山 日向佳 (2)
仲村 萌々子 (1)
中谷 真子 (2)
東洋大牛久
2 49.01 菅谷 波那 (1)
中嶋 えりな (1)
黒澤 祐月 (2)
大部 美紅 (2)
茨城キリスト
3 49.20 小畑 海彩 (1)
生西 愛梨 (2)
屋代 佳南 (2)
石塚 愛梨 (1)
土浦湖北
4 49.32 増田 明莉 (2)
岡野 芽衣 (2)
アニャウローズ 梨菜 (2)
山口 結愛 (1)
土浦日大
5 49.33 奥村 果林 (1)
長谷川 七海 (2)
白井 理子 (2)
小松 美慧 (2)
牛久栄進
6 51.36 根本 まなか (2)
石川 怜奈 (2)
津金 彩香 (2)
八島 希美 (1)
水戸商
7 51.48 張替 莉帆 (2)
小林 さくら (2)
渡邉 瑠唯 (1)
久保 美結 (2)
8 54.63 斉藤 思歩 (1)
五頭 結虹 (2)
林 真央 (1)
伊藤 すず (2)
つくば秀英

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.60 土屋 晴香 (2)
生西 愛梨 (2)
屋代 佳南 (2)
土屋 晴美 (2)
土浦湖北
2 4:18.59 樋口 真優 (2)
長谷川 玲子 (2)
能勢 千聖 (2)
小林 朱李 (2)
並木中等
3 4:22.86 安藤 彩澄 (2)
鈴木 姫乃 (2)
大森 沙也花 (1)
坂本 彩夏 (2)
日立一
4 4:29.04 川瀬 朱莉 (2)
佐々木 春菜 (2)
岡崎 美歩 (1)
吉田 名緒 (2)
太田一
5 4:36.02 志村 海空 (2)
渡邉 彩乃 (2)
山岡 ひより (2)
河田 優花 (1)
鹿島
DQ T2 北爪 杏優 (2)
本田 怜 (2)
伊東 歩乃花 (2)
小久保 陽菜 (1)
牛久
DNS


水戸三

女子 4×400mR 予選2組

2018 茨城県高校新人陸上 女子マイル予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 4:09.51 根本 まなか (2)
藤田 結衣 (2)
津金 彩香 (2)
石川 怜奈 (2)
水戸商
2 4:12.68 渡部 さくら (2)
細貝 百加 (2)
神永 遥香 (2)
横田 琴羽 (1)
水戸二
3 4:19.99 山口 佳沙葉 (2)
會澤 美優 (2)
神代 菜緒 (2)
磯崎 彩華 (2)
緑岡
4 4:23.98 新井 みのり (1)
相沢 瑠美 (1)
横田 和奏 (1)
廣瀬 美月 (2)
下館一
5 4:24.93 滝本 理緒奈 (1)
西田 愛佳 (1)
志賀 葵衣 (1)
髙橋 千里 (2)
水海道一
6 4:26.47 櫻井 凜 (1)
鈴木 優芽 (1)
富山 葵衣 (2)
杉山 りん (2)
水戸一
DNS


中央
DNS


下妻二

女子 4×400mR 予選3組

2018 茨城県高校新人陸上 女子マイル予選3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 4:08.62 齊田 鈴 (2)
植村ひかる (2)
宮本 祥 (1)
田川 沙紀 (2)
竹園
2 4:08.83 菅谷 有未 (1)
桐山 日向佳 (2)
仲村 萌々子 (1)
中谷 真子 (2)
東洋大牛久
3 4:21.78 斉藤 思歩 (1)
五頭 結虹 (2)
林 真央 (1)
伊藤 すず (2)
つくば秀英
4 4:23.89 照永 理凡 (1)
恩田 希々花 (1)
成田 惠 (2)
川村 玲奈 (2)
古河中等
5 4:31.70 大友 和奏 (1)
中村 令奈 (2)
小高 美紀 (1)
菊池 真李 (2)
多賀
6 4:42.83 大塚 春奈 (2)
片岡 未來 (2)
中川 佳奈美 (1)
上野 愛海 (1)
石岡一
7 4:46.47 梅津 彩夏 (1)
中川 楓香 (2)
倉川 楓華 (2)
久保木 菜々 (2)
取手松陽
DNS


鉾田一

女子 4×400mR 予選4組

2018 茨城県高校新人陸上 女子マイル予選4組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 4:09.31 中嶋 えりな (1)
黒澤 祐月 (2)
薄井 柚香 (1)
大部 美紅 (2)
茨城キリスト
2 4:16.73 佐々木 花音 (1)
西野 真菜香 (2)
藤田 彩友香 (1)
園部 華枝 (1)
常磐大
3 4:17.88 犬塚 凜 (1)
北郷 夢香 (2)
鎌田 阿彌 (1)
佐藤 美咲 (1)
日立二
4 4:18.15 家村 怜実 (1)
六笠 未莉 (1)
日上 あや (1)
千勝 瑞葵 (1)
江戸川学園取手
5 4:25.82 飯田 花楓 (1)
吉澤 志織 (1)
赤荻 玲生 (1)
中山 琴葉 (1)
八千代
6 4:29.46 菊池 鈴凜 (2)
武子 真尋 (2)
モーダラゲ 恵美 (1)
鈴木 優里 (1)
日立商
7 4:35.39 松田 里菜 (1)
馬場 理佳子 (2)
鈴木 ゆか (1)
永作 麻佳里 (1)
麻生

女子 4×400mR 予選5組

2018 茨城県高校新人陸上 女子マイル予選5組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 4:14.61 長谷川 七海 (2)
宅美 知華 (1)
天木 瑞菜 (2)
小松 美慧 (2)
牛久栄進
2 4:17.49 小松澤 かりん (2)
日佐戸 美佳 (2)
伊藤 佳奈 (2)
茂木 菜美 (2)
土浦三
3 4:19.78 稲葉 茉莉 (1)
河原井 怜美 (2)
飯田 若菜 (2)
鈴木 翠 (2)
下妻一
4 4:25.01 木野内 美南 (2)
小森 楓花 (2)
近江 愛由 (1)
大井 里緒 (2)
東海
5 4:27.08 藤原 このみ (2)
野上 凛 (2)
鯉沼 友華 (1)
須永 真帆 (1)
水戸桜ノ牧
6 4:43.17 原田 茜 (2)
井上 愛羅 (1)
平野 美玖 (2)
原田 葵 (2)
土浦二
DNS


鉾田二
DNS


水城

女子 4×400mR 決勝

2018 茨城県高校新人陸上 女子マイル決勝

動画: すけゆう

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.33 土屋 晴香 (2)
生西 愛梨 (2)
屋代 佳南 (2)
土屋 晴美 (2)
土浦湖北
2 4:02.32 白井 理子 (2)
長谷川 七海 (2)
天木 瑞菜 (2)
宅美 知華 (1)
牛久栄進
3 4:03.77 黒澤 祐月 (2)
大部 美紅 (2)
薄井 柚香 (1)
中嶋 えりな (1)
茨城キリスト
4 4:05.84 根本 まなか (2)
藤田 結衣 (2)
津金 彩香 (2)
石川 怜奈 (2)
水戸商
5 4:06.94 菅谷 有未 (1)
桐山 日向佳 (2)
仲村 萌々子 (1)
中谷 真子 (2)
東洋大牛久
6 4:07.68 齊田 鈴 (2)
植村ひかる (2)
宮本 祥 (1)
田川 沙紀 (2)
竹園
7 4:12.88 渡部 さくら (2)
細貝 百加 (2)
神永 遥香 (2)
横田 琴羽 (1)
水戸二
8 4:20.75 佐々木 花音 (1)
西野 真菜香 (2)
藤田 彩友香 (1)
園部 華枝 (1)
常磐大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 鈴木 姫乃 (2) 日立一
2 1m50 平子 雅 (1) 茨城キリスト
3 1m50 鈴木 玲奈 (2) 土浦湖北
4 1m50 生田目 美憂 (1) 佐竹
5 1m50 小野寺 里菜 (1) 茨城キリスト
6 1m45 照永 理凡 (1) 古河中等
7 1m45 松田 果歩 (1) 日立北
8 1m45 川本 仁子 (1) 牛久栄進
9 1m40 木村 理乃 (2) 日立北
9 1m40 飯村 花音 (2) 水戸商
9 1m40 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
9 1m40 上田 佳澄 (2) 水戸商
13 1m40 添田 友夏 (1) 牛久
14 1m40 生井澤 奈々 (2) 鉾田二
15 1m40 小林 桜子 (1) 土浦一
16 1m35 来栖 桃子 (2) 水戸桜ノ牧
17 1m35 久保田 愛 (1) 土浦湖北
18 1m35 田山 彩愛 (1) 石岡二
19 1m30 野澤 知紘 (1) 古河中等
19 1m30 大沼 若奈 (1) 竹園
21 1m30 細川 涼美 (1) 牛久栄進
21 1m30 嶋田 琉伽 (1) 東洋大牛久
23 1m30 村山 咲恵 (1) 下館一
NM 津幡 葉月 (2) 竹園
NM 倉川 楓華 (2) 取手松陽
NM 高橋 優良 (1) 佐和
NM 細貝 美乃里 (1) 水戸桜ノ牧
NM 久保 美結 (2)
NM 吉田 千紗 (1) 竹園
DNS 中村 遥 (2) 水戸二

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m11 NGR 高柳 実侑 (2) 鉾田二
2 2m70 工藤 泉 (1) 古河中等
3 2m50 千田 亜美 (2) 牛久
4 2m50 和知 空姫 (1) 水戸二
5 2m30 縄 萌花 (1) 牛久
6 2m30 稲葉 茉莉 (1) 下妻一
7 2m10 添田 友夏 (1) 牛久
7 2m10 二宮 愛果 (1) 古河中等
7 2m10 小川 珠里香 (1) 古河中等
10 2m10 野原 理那 (2) 鉾田二
11 2m10 野嵜 南々花 (1) 取手聖徳女
12 1m90 太田 幸子 (1) 水城

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m26 +0.9 中嶋 えりな (1) 茨城キリスト
2 5m12 +2.2 小林 未来 (1) 古河一
3 5m07 +0.5 屋代 佳南 (2) 土浦湖北
4 4m97 -0.5 中村 寧子 (1) 東洋大牛久
5 4m91 -1.5 鈴木 あかり (2) 土浦湖北
6 4m89 -0.5 青山 由佳 (2) 日立北
7 4m85 +0.4 依田 心優 (1) 水戸桜ノ牧
8 4m80 +2.0 武内 ななは (2) 鬼怒商
9 4m78 +0.6 鮎原 こころ (2) 常総学院
10 4m77 +1.5 山口 結愛 (1) 土浦日大
11 4m75 +0.9 金澤 佐歩 (1) 日立北
12 4m74 +2.0 中村 里子 (2) 竹園
13 4m66 +2.1 川村 玲奈 (2) 古河中等
14 4m66 +1.9 片岡 愛由実 (1) 水戸桜ノ牧
15 4m65 +3.2 佐竹 優希奈 (2) 茨城キリスト
16 4m56 -0.4 鴨志田 美咲 (2) 多賀
17 4m54 +0.8 平野 美玖 (2) 土浦二
18 4m53 +0.6 黒澤 蓮 (1) 土浦湖北
19 4m51 +1.7 大野 明日香 (1) 多賀
20 4m51 -0.1 髙原 カリナ (1) 三和
21 4m50 +5.5 増田 明莉 (2) 土浦日大
NM 小林 夕夏 (1) 麻生
NM 田山 千尋 (1) 鉾田一
NM 清信 凜花 (1) 佐和
NM 野上 凛 (2) 水戸桜ノ牧
NM 木村 藍菜 (1) 八千代
NM 伊東 歩乃花 (2) 牛久
NM 海老澤 陽南 (2) 古河中等
NM 小室 七海 (2) 佐和
NM 渋江 妙菜 (2) 水戸二
NM 澤田 瑞葵 (2) 水城
NM 鈴木 姫乃 (2) 日立一
NM 西山 綾香 (2) 土浦二
NM 中井 美玖 (2) 竹園
DNS 長澤 恋子 (1) 鹿島
DNS 馬場 晴菜 (1) 鹿島
DNS 飯村 花音 (2) 水戸商
DNS 服部 綾奈 (1) 鹿島
DNS 菊池 美結 (2) 多賀

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m51 +0.4 屋代 佳南 (2) 土浦湖北
2 10m24 -0.9 渋江 妙菜 (2) 水戸二
3 10m14 -0.2 松本 凉音 (2) 伊奈
4 10m13 +0.6 古谷 ひより (1) 伊奈
5 9m97 +0.2 鮎原 こころ (2) 常総学院
6 9m81 +0.3 伊東 歩乃花 (2) 牛久
7 9m78 +0.3 中村 里子 (2) 竹園
8 9m72 +0.1 川村 玲奈 (2) 古河中等
9 9m62 +0.0 安藤 彩澄 (2) 日立一
10 9m60 -0.6 大野 明日香 (1) 多賀
11 9m38 -0.7 寺門 知紘 (1) 茨城キリスト
12 9m34 +0.2 倉持 志帆 (2) 明秀日立
13 9m32 -0.7 佐竹 優希奈 (2) 茨城キリスト
14 9m31 -0.1 髙原 カリナ (1) 三和
15 9m18 -0.8 小西 百恵 (2) 竹園
16 9m16 -1.0 青山 由佳 (2) 日立北
17 9m16 -0.6 田口 みなみ (1) 江戸川学園取手
18 9m14 -0.5 石川 るき (1) 日立二
19 9m07 +0.9 篠崎 花 (2) 古河中等
20 9m00 -0.4 山田 鈴菜 (2) 水戸桜ノ牧
NM 折本 芽生 (1) 水戸桜ノ牧
NM 家村 怜実 (1) 江戸川学園取手
NM 鴨志田 美咲 (2) 多賀
NM 杉浦 陽香 (2) 水戸一
NM 高橋 優良 (1) 佐和
NM 松本 陽菜 (2) 下館一
DNS 長澤 恋子 (1) 鹿島
DNS 荒川 にこ (2) 鹿島
DNS 上田 佳澄 (2) 水戸商
DNS 大川 智穂 (1) 鹿島

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m36 上神谷 咲良 (2) 茨城キリスト
2 10m38 猪腰 麗華 (1) 水戸工
3 10m15 海野 ことみ (2) 水戸工
4 10m04 小嶋 ひより (2) 日立一
5 9m82 梅津 花菜 (2) 取手松陽
6 9m50 今野 真唯 (1) 霞ヶ浦
7 9m17 光永 ひかり (2) 茨城キリスト
8 8m97 古谷 茉結子 (2) 古河一
9 8m58 佐々木 未来 (2) 水海道一
10 8m27 佐野 美帆 (1) 明秀日立
11 7m99 齋 弥生 (1) 水戸農
12 7m38 関本 さやか (1) 東洋大牛久
13 7m31 依田 心優 (1) 水戸桜ノ牧
14 7m25 小嶋 汐里 (2) 水戸農
15 6m99 田山 桃香 (1) 鉾田一
NM 門井 希樹 (1) 並木中等
NM 平井 彩音 (2) 古河三
NM 加賀谷 里緒 (2) 結城一
NM 板垣 瑞希 (1) 牛久
NM 髙野 朱利 (1) 鉾田一
NM 渡邊 真由 (1) 藤代紫水
DNS 津幡 葉月 (2) 竹園
DNS 野海 果穂 (1) 竹園
DNS 和田 優海 (1) 竹園
DNS 川瀬 礼実 (1) 土浦日大
DNS 纐纈 咲良 (2) 茨城

女子OP 砲丸投 決勝

女子OP 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m90 小松 真琴 (3) 土浦湖北

女子OP 円盤投 決勝

女子OP 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 小松 真琴 (3) 土浦湖北

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m37 佐々木 未来 (2) 水海道一
2 35m04 大坪 美香 (2) 茨城キリスト
3 34m25 小嶋 ひより (2) 日立一
4 29m95 上神谷 咲良 (2) 茨城キリスト
5 29m25 佐野 美帆 (1) 明秀日立
6 26m99 菊地 真奈佳 (2) 多賀
7 25m08 西田 愛佳 (1) 水海道一
8 23m54 纐纈 咲良 (2) 茨城
9 21m53 植田 琴音 (1) 竜ヶ崎一
10 21m47 城下 友香 (1) 古河中等
11 20m85 篠崎 伶奈 (2) 古河中等
12 20m66 田山 桃香 (1) 鉾田一
13 20m21 梅津 花菜 (2) 取手松陽
14 20m04 相馬 未歩 (2) 並木中等
15 19m90 粟屋 真理 (2) 江戸川学園取手
16 19m89 加賀谷 里緒 (2) 結城一
17 19m09 倉本 咲 (1) 古河中等
NM 國府田 陽菜 (1) 下妻二
NM 五十嵐 喬香 (1) 水戸二
NM 海老原由真 (2) 竹園
NM 髙野 朱利 (1) 鉾田一
DNS 西﨑 綾乃 (1) 緑岡
DNS 中村 桃花 (2) 牛久
DNS 安 莉里奈 (1) 緑岡
DNS 千田 亜美 (2) 牛久
DNS 渡邉 彩乃 (2) 鹿島
DNS 藤平 愛花 (2) 鹿島
DNS 山崎 茅乃 (1) 鉾田二
DNS 神藏 結衣 (2) 牛久
DNS 石井 麻琴 (2) 鹿島

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m32 猪腰 麗華 (1) 水戸工
2 35m03 今野 真唯 (1) 霞ヶ浦
3 31m72 城下 友香 (1) 古河中等
4 26m61 篠崎 伶奈 (2) 古河中等
5 25m65 中村 咲季 (1) 三和
6 17m18 五十嵐 莉捺 (1) 多賀
7 14m07 荻原 香帆 (2) 牛久
8 9m53 縄 萌花 (1) 牛久
NM 倉本 咲 (1) 古河中等
DNS 矢野 瑞生 (1) 緑岡
DNS 河嶋 由羽 (1) 竹園
DNS 森園 春香 (2) 緑岡
DNS 佐藤 桜花 (1) 竹園
DNS 森 優花 (1) 竹園

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m57 菊地 真奈佳 (2) 多賀
2 40m63 西田 愛佳 (1) 水海道一
3 39m69 海野 ことみ (2) 水戸工
4 39m64 榎並 友子 (1) 土浦湖北
5 39m58 張替 莉帆 (2)
6 34m48 植田 琴音 (1) 竜ヶ崎一
7 33m70 山崎 茅乃 (1) 鉾田二
8 33m06 大坪 美香 (2) 茨城キリスト
9 32m90 光永 ひかり (2) 茨城キリスト
10 32m58 伊藤 実咲 (2) 日立商
11 30m51 関本 さやか (1) 東洋大牛久
12 30m35 神藏 結衣 (2) 牛久
13 29m80 海老原由真 (2) 竹園
14 29m72 神野 佑里 (1) 取手松陽
15 27m80 飯田 若菜 (2) 下妻一
16 26m80 五十嵐 莉捺 (1) 多賀
17 26m63 杉山 りん (2) 水戸一
18 25m20 桒原 椿 (2) 水城
19 25m18 田山 彩愛 (1) 石岡二
NM 髙橋 莉彩 (2) 古河中等
NM 田中 樂々 (1) 茨城キリスト
NM 吉田 千紗 (1) 竹園
NM 板垣 瑞希 (1) 牛久
NM 高橋 萌由 (2) 太田一
NM 平井 彩音 (2) 古河三
NM 野嵜 南々花 (1) 取手聖徳女
NM 山口 心海 (2) つくば国際大
DNS 大沼 若奈 (1) 竹園
DNS 和知 空姫 (1) 水戸二

女子OP やり投 決勝

女子OP やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 亀谷 実生 (3) 茨城キリスト

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.43 (351) 菊池 美結 (2) 多賀
2 19.68 (329) 杉山 りん (2) 水戸一
3 20.03 (300) 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
4 20.78 (241) 白井 弥音 (2) 佐和
5 21.36 (199) 小野寺 里菜 (1) 茨城キリスト
DNS 中井 美玖 (2) 竹園

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.42 (446) 小泉 萌子 (1) 常磐大
2 18.49 (439) 田川 沙紀 (2) 竹園
3 18.70 (419) 生井澤 奈々 (2) 鉾田二
4 18.87 (402) 柏木 桃香 (1) 土浦三
5 19.17 (375) 海老沢 優 (1) 中央
6 21.57 (185) 千勝 瑞葵 (1) 江戸川学園取手
DQ T8 (0) 田中 花音 (1) 水戸二

女子 七種100mH(0.838m) 決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.02 (594) 中村 遥 (2) 水戸二
2 17.13 (582) 高久 結衣 (2) 竹園
3 17.32 (561) 徳永 莉子 (1) 並木中等
4 19.05 (386) 髙橋 莉彩 (2) 古河中等
5 19.15 (376) 藤田 結衣 (2) 牛久
6 19.58 (338) 高沢 遥 (2) 日立一
7 20.92 (230) 川村 夏稀 (1) 東洋大牛久

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 小野寺 里菜 (1) 茨城キリスト
2 1m47 (588) 中村 遥 (2) 水戸二
3 1m44 (555) 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
4 1m44 (555) 菊池 美結 (2) 多賀
5 1m44 (555) 生井澤 奈々 (2) 鉾田二
6 1m30 (409) 千勝 瑞葵 (1) 江戸川学園取手
7 1m30 (409) 小泉 萌子 (1) 常磐大
7 1m30 (409) 藤田 結衣 (2) 牛久
9 1m30 (409) 高沢 遥 (2) 日立一
10 1m30 (409) 徳永 莉子 (1) 並木中等
11 1m25 (359) 田川 沙紀 (2) 竹園
11 1m25 (359) 柏木 桃香 (1) 土浦三
11 1m25 (359) 高久 結衣 (2) 竹園
14 1m25 (359) 海老沢 優 (1) 中央
15 1m20 (312) 白井 弥音 (2) 佐和
16 1m20 (312) 杉山 りん (2) 水戸一
17 1m15 (266) 髙橋 莉彩 (2) 古河中等
18 1m15 (266) 田中 花音 (1) 水戸二
NM (0) 川村 夏稀 (1) 東洋大牛久
DNS 中井 美玖 (2) 竹園

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m98 (398) 生井澤 奈々 (2) 鉾田二
2 7m66 (377) 中村 遥 (2) 水戸二
3 7m57 (372) 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
4 7m41 (361) 菊池 美結 (2) 多賀
5 6m90 (329) 徳永 莉子 (1) 並木中等
6 6m84 (325) 白井 弥音 (2) 佐和
7 6m81 (323) 小泉 萌子 (1) 常磐大
8 6m75 (319) 高久 結衣 (2) 竹園
9 6m66 (313) 杉山 りん (2) 水戸一
10 6m64 (312) 田中 花音 (1) 水戸二
11 6m11 (278) 小野寺 里菜 (1) 茨城キリスト
12 6m07 (276) 高沢 遥 (2) 日立一
13 6m02 (273) 田川 沙紀 (2) 竹園
14 5m75 (255) 柏木 桃香 (1) 土浦三
15 5m70 (252) 千勝 瑞葵 (1) 江戸川学園取手
16 5m61 (247) 海老沢 優 (1) 中央
17 5m44 (236) 髙橋 莉彩 (2) 古河中等
18 5m37 (231) 藤田 結衣 (2) 牛久
19 5m14 (217) 川村 夏稀 (1) 東洋大牛久
DNS 中井 美玖 (2) 竹園

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.1)

2018 茨城県高校新人陸上 女子七種競技200m 1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 27.14 (700) 中村 遥 (2) 水戸二
2 29.31 (531) 菊池 美結 (2) 多賀
3 29.85 (493) 藤田 結衣 (2) 牛久
4 31.09 (409) 海老沢 優 (1) 中央
5 31.44 (386) 髙橋 莉彩 (2) 古河中等
6 32.00 (351) 小野寺 里菜 (1) 茨城キリスト
DNS 中井 美玖 (2) 竹園

女子 七種200m 決勝2組(+0.2)

2018 茨城県高校新人陸上 女子七種競技200m 2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 28.19 (616) 生井澤 奈々 (2) 鉾田二
2 28.20 (615) 田川 沙紀 (2) 竹園
3 28.43 (597) 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
4 29.44 (522) 杉山 りん (2) 水戸一
5 30.68 (436) 白井 弥音 (2) 佐和
6 30.88 (422) 川村 夏稀 (1) 東洋大牛久
7 31.55 (379) 田中 花音 (1) 水戸二

女子 七種200m 決勝3組(+0.0)

2018 茨城県高校新人陸上 女子七種競技200m 3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 28.86 (565) 千勝 瑞葵 (1) 江戸川学園取手
2 29.10 (547) 高沢 遥 (2) 日立一
3 29.14 (544) 高久 結衣 (2) 竹園
4 29.15 (543) 小泉 萌子 (1) 常磐大
5 29.47 (520) 柏木 桃香 (1) 土浦三
6 30.36 (457) 徳永 莉子 (1) 並木中等

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m90 +0.7 (532) 中村 遥 (2) 水戸二
2 4m78 +0.9 (500) 菊池 美結 (2) 多賀
3 4m45 +0.2 (416) 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
4 4m40 +1.0 (403) 生井澤 奈々 (2) 鉾田二
5 4m35 +1.1 (391) 柏木 桃香 (1) 土浦三
6 4m31 +2.5 (381) 高久 結衣 (2) 竹園
7 4m27 +1.3 (371) 藤田 結衣 (2) 牛久
8 4m23 +0.5 (362) 高沢 遥 (2) 日立一
9 4m06 +0.3 (322) 海老沢 優 (1) 中央
10 3m91 +0.0 (287) 小泉 萌子 (1) 常磐大
11 3m79 -0.9 (261) 徳永 莉子 (1) 並木中等
12 3m77 +0.8 (257) 川村 夏稀 (1) 東洋大牛久
13 3m73 +0.9 (248) 杉山 りん (2) 水戸一
14 3m56 +1.6 (212) 髙橋 莉彩 (2) 古河中等
15 3m56 +0.5 (212) 小野寺 里菜 (1) 茨城キリスト
16 3m41 +0.5 (182) 千勝 瑞葵 (1) 江戸川学園取手
17 3m41 +0.7 (182) 田中 花音 (1) 水戸二
18 3m26 -0.1 (153) 白井 弥音 (2) 佐和
19 3m18 +1.5 (139) 田川 沙紀 (2) 竹園
DNS 中井 美玖 (2) 竹園

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29m12 (460) 生井澤 奈々 (2) 鉾田二
2 27m59 (431) 杉山 りん (2) 水戸一
3 26m75 (415) 中村 遥 (2) 水戸二
4 26m25 (406) 菊池 美結 (2) 多賀
5 23m57 (355) 高久 結衣 (2) 竹園
6 23m39 (352) 徳永 莉子 (1) 並木中等
7 22m97 (344) 白井 弥音 (2) 佐和
8 21m57 (318) 柏木 桃香 (1) 土浦三
9 19m34 (277) 海老沢 優 (1) 中央
10 18m86 (268) 小野寺 里菜 (1) 茨城キリスト
11 18m80 (267) 千勝 瑞葵 (1) 江戸川学園取手
12 18m78 (266) 川村 夏稀 (1) 東洋大牛久
13 18m60 (263) 藤田 結衣 (2) 牛久
14 18m42 (260) 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
15 18m35 (258) 高沢 遥 (2) 日立一
16 18m30 (257) 小泉 萌子 (1) 常磐大
17 16m74 (229) 田川 沙紀 (2) 竹園
18 16m33 (221) 髙橋 莉彩 (2) 古河中等
19 15m88 (213) 田中 花音 (1) 水戸二
DNS 中井 美玖 (2) 竹園

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

2018 茨城県高校新人陸上 女子七種競技800m 1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 2:38.69 (588) 杉山 りん (2) 水戸一
2 2:40.31 (569) 千勝 瑞葵 (1) 江戸川学園取手
3 2:46.10 (505) 川村 夏稀 (1) 東洋大牛久
4 2:47.78 (487) 藤田 結衣 (2) 牛久
5 2:48.83 (476) 白井 弥音 (2) 佐和
6 2:50.56 (458) 海老沢 優 (1) 中央
7 2:55.77 (405) 小野寺 里菜 (1) 茨城キリスト
8 2:57.39 (390) 田中 花音 (1) 水戸二
9 3:11.78 (263) 髙橋 莉彩 (2) 古河中等
10 3:21.74 (190) 田川 沙紀 (2) 竹園

女子 七種800m 決勝2組

2018 茨城県高校新人陸上 女子七種競技800m 2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 2:32.50 (662) 中村 遥 (2) 水戸二
2 2:42.89 (540) 柏木 桃香 (1) 土浦三
3 2:43.55 (533) 高沢 遥 (2) 日立一
4 2:46.65 (499) 生井澤 奈々 (2) 鉾田二
5 2:49.11 (473) 小泉 萌子 (1) 常磐大
6 2:49.16 (472) 菊池 美結 (2) 多賀
7 2:51.05 (453) 高久 結衣 (2) 竹園
8 2:53.38 (429) 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
9 2:55.69 (406) 徳永 莉子 (1) 並木中等

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3868 中村 遥 (2) 水戸二
2 3350 生井澤 奈々 (2) 鉾田二
3 3176 菊池 美結 (2) 多賀
4 2993 高久 結衣 (2) 竹園
5 2929 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
6 2785 柏木 桃香 (1) 土浦三
7 2775 徳永 莉子 (1) 並木中等
8 2743 杉山 りん (2) 水戸一
9 2738 小泉 萌子 (1) 常磐大
10 2723 高沢 遥 (2) 日立一
11 2630 藤田 結衣 (2) 牛久
12 2447 海老沢 優 (1) 中央
13 2429 千勝 瑞葵 (1) 江戸川学園取手
14 2334 小野寺 里菜 (1) 茨城キリスト
15 2287 白井 弥音 (2) 佐和
16 2244 田川 沙紀 (2) 竹園
17 1970 髙橋 莉彩 (2) 古河中等
18 1897 川村 夏稀 (1) 東洋大牛久
19 1742 田中 花音 (1) 水戸二
DNS 中井 美玖 (2) 竹園

スポンサーリンク

SNSシェアボタン